Пузырьковая ветвь №27: Сероволшная 1383707 В конец треда | Веб
Тред для кое-как следящих за баблами, читающих их комиксы и мимоинтересующихся. Временами живой, временами населён ботами.

Последние новости:

• Вышел сериал-переделка по Майору Грому. Из трёх фильмов что-то слепили, но итт смотрел один анон.
• Линейка Майор Игорь Гром закончилась. Ждём Гром Игорь Константинович. Ну как ждём...
• Бесобоя перезапустили третий раз под тем же названием. Ух, бля.
• Если вам показалось, что это какие-то гейские комиксы, вам не показалось. Жирухи проголосовали рублём.
• Второй сериал, Фурия, в процессе съмок. Будет всего лишь пять эпизодов, выйдет, вероятно, в этом году.

Раздачи на Рутрекере:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4238138 (на раздаче стоит запрет на отображение постов для основных русскоязычных стран, меняйте айпи или используйте "обход блокировок Рунета") Дополняется на чистом энтузиазме, так что ты, анон, можешь внести свою лепту в сохранение наследия. Правда, пиратство несколько заёбисто, так как нужно выдирать картинки риппером через эмуль андроида. Но есть так же вариант сливать комиксы, имея подписку Яндекс.Плюс, скачивая напрямую из Яндекс.Книг и Яндекс.Музыки (аудиокниги).

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6579091 - вторая раздача, которая как раз основана на том, что выкладывают в Яндекс.Книгах.

Группа ВК:
https://vk.com/bubble

Сайт:
https://bubble.ru/

Вики:
https://bubbleverse.fandom.com/ru

Положняк империи для новоприбывших:

Bubble Visions - импринт, публикующий готовые комиксы сторонних авторов, 5% за творение. Преобладающая масса книг от своих же авторов.

Bubble Studios - киноподразделение. В текущем, третьем, киноне вышел один сериал, во втором: три фильма про Грома (один даже имеет расширенную версию), в первом - одна короткометражка и веб-сериал. Также есть мультсериал по Крутиксам, который ни то что никто не смотрел, о нём никто не слышал.

Bubble Manga - руманга от отечественных авторов, выглядит красиво, но некому рассказать, как по содержанию.

Лига Зла Бабл:

Артём - Двухпроцентный, он же Бывшая Разумовского. Первое прозвище получил за изначальную ставку 2% в Bubble Visions, вторым заклеймил себя сам, став моделью в рекламе одноимённого браслета.

Главный редактор Котков получил прозвище Сжигатель, после того как приказал уничтожить тираж Грома с обложкой, сделанной с помощью обводки.

Художник Тарасов теперь известен как Дубльчед, так как ебал двух альтушек из издательства долгое время одновременно и они об этом не знали.

Фобс - Её Темнешейство, из-за облысения и пугающего костюма на Хэллоуин.

Еронин - Игор, потому что слуга всегда не заметен.

Ева Соловьёва - Нейрохуйня, за безыдейную обложку сериала по Фурии, которую приняли за высер нейросети.

Александра Бизяева - Псина, потому что на все фестивали таскает с собой псину.

Прошлый: >>1370583 (OP)
2 1383717
Сверхчеловеки на месте?
3 1383796
Посмотрел сериал и это
СУКА ФИЛЬМ 2 ИГРА тупо нарезанный с 0,5 новыми сценами с хабенским и сверхчеловеком гномом да теперь у него горят анимешно глаза смотрите последнию серию

Это что за прогрев случился,обещали же НОВЫЙ сериал
4 1383798
>>83796

> Это что за прогрев случился,обещали же НОВЫЙ сериал


Это же буббльгум - чего ещё ты ожидал?
Подводка к единой вселенной с Фурией-то есть?
5 1383807
Вот так вот, Габр шатнул двач, чтобы не было никаких доказательств обещаний трёх фильмов в одном.
image.png1,8 Мб, 843x1280
6 1383862
7 1383863
>>83862
Какого пола существо в полосатой футболке?
image.png236 Кб, 480x325
8 1383866
>>83863
Угадай
9 1383869
>>83866
Не хочу угадывать, определенность нужна.
image.png1,6 Мб, 1037x972
10 1383870
Ебучий Маршалл, Серёга его убил, но он так и продолжает появляться во всех сюжетах про Братство.
11 1383891
>>83866
Какой Макдоналдс? Что за западоблядство? Опять?
12 1383892
>>83870
Что за яойная сходка пидарасов?
изображение2026-01-30144150923.png97 Кб, 369x266
13 1383893
Это что такое? Хули там Сжигатель забыл?
image.png399 Кб, 435x604
14 1383895
Величайший форшедоуинг
15 1383905
>>83893

>Это что такое?


Какое-то шоу от стендаперши с тнт.
Наверно просто обсуждают, кто что читает.
Сжигатель пришел ебалом посветить.
image.png1,6 Мб, 1920x1080
16 1383907
О, чё заметил. Это ж Эксли.
17 1383951
>>83870

>и продолжает появляться во всех сюжетах про Братство.



Меня скорее корёжит что он очередным сбежавшим из Братства является, коих сейчас чёт расплодилось сильно - то одна в Чумном Докторе затесалась, то Сервал и Оцелот из Рыси тоже бывшими членами оказались, вот ещё какое-то Новое Братство образовалось в Фурии. Для тайной организации что вроде как за предательство карает смертью как-то слишком многим они позволяют спокойно уходить и жить своей жизнью, некоторые даже фейкнуть свою смерть как Ника толком неудосужились.
image.png785 Кб, 1280x1684
18 1383977
>>83951

>он очередным сбежавшим из Братства является


Разве? Он ж любовником нынешней Юдифь был, наоборот - поближе к руководству.

>то Сервал и Оцелот из Рыси тоже бывшими членами оказались


Этих фурри божественные сущности поглотили, сомнительная цена за свободу.

>вот ещё какое-то Новое Братство образовалось в Фурии


Их уже замели обратно при участии Джины и Ники.
19 1383980
>>83977

>Разве? Он ж любовником нынешней Юдифь был, наоборот - поближе к руководству.


В последнем выпуске Фурии упоминалось что он как раз сбежал из-за того что его милфа из-за пёрышка Кутха кукухой поехала, потому Юдифь и начала отправлять на поиски своего мальчика членов Братства чтоб вернуть назад. Каким макаром отправленные на поиски массово погибать начали история умалчивает.

>Этих фурри божественные сущности поглотили, сомнительная цена за свободу.


Так прикол в том что они и до этого сбегать планировали и вроде даже какой-то план составили. Но чёт даже после своего превращения, Братство не сильно парит что их двое воров перешли работать на другую организацию.

>Их уже замели обратно при участии Джины и Ники.


Юдифь их так-то отпустила объявив ничью... зачем-то. Хотя численное превосходство было за ней, и в соло она всех раскидала, почему не закончить дело ради которого она отправляла Джину?

Вообще нахера ей вообще было посылать на задание Джину, если Юдифь в итоге всё равно сама собиралась припереться к Новому Братству и раскидать тех своей ультой??? Джина же даже толком не успела предупредить где логово НБ находится, её с Никой схватили по дороге туда.
image.png1,7 Мб, 1080x1080
20 1384070
>>83980

>Каким макаром отправленные на поиски массово погибать начали история умалчивает.


Запамятовал этот момент, нифига Маршалл лютый, оказывается. Разум правильно смекнул, что этого твинка-терминатора можно только в крысу грохнуть.

>Но чёт даже после своего превращения, Братство не сильно парит что их двое воров перешли работать на другую организацию.


Возможно, за кадром попробовали наехать, но суперзлодеи с порталами для них оказались не по зубам.

>Юдифь их так-то отпустила объявив ничью... зачем-то. Хотя численное превосходство было за ней, и в соло она всех раскидала, почему не закончить дело ради которого она отправляла Джину?


Тут да, сюжетный произвол.
image.png1,7 Мб, 1080x1350
21 1384343
Попробовали бы хоть какую-то анимацию замутить, вставка в Игре прикольная была
22 1384356
>>84343
Дождёшься мультсериала по Крутиксам.
23 1384611

>АВТОГРАФ-СЕССИЯ ГРУППЫ NOMADS 14 ФЕВРАЛЯ!



>14 февраля не могло пройти без крутого мероприятия, поэтому мы приглашаем вас к нам в Базу на автограф-сессию с популярной казахской группой NOMADS! Пятёрка ярких парней будет ждать вас, чтобы подарить улыбки, лучи любви и автографы!



Ребята, ребята, ребята. Вот это подгон от баблов. Пригласили бтс, которые казахи. Уже готовите свой мерч для автографов любимой группы?
24 1384616
>>84611
Чё-т проиграл с этого К(азах)-попа. Импортозамещение в действии
25 1384617
>>84611
Это чтобы два множества ранее не знакомых жирух наконец-то пересеклись.
26 1384635
>>84611
Эти что-то совсем на айдолов не похожи, другая группа хотя бы стиль копировала и гримировалась, чтобы за бисёненов сойти.
1723495920919.png37 Кб, 604x215
27 1384707
Признавайтесь, кто
28 1384708
>>84707
Это явно баба писала, кто ещё будет писать такие конструкции, как "снимаясь с члена".
IMG20260209120540213.jpg188 Кб, 1600x1600
29 1384720

>Сегодня свой день рождения отмечает Артём Габрелянов — основатель издательства BUBBLE и киностудии BUBBLE Studios, сценарист и продюсер, человек тысячи талантов и миллиона анекдотов, кмс по жиму хейтеров от груди и просто СОЗДАТЕЛЬ!



>От всего издательства желаем счастья, достижения всех поставленных целей, вечной улыбки и сил для покорения всех творческих высот!



Ну что поздравим Бывшую Разумовского?
IMG20260209182547313.jpg308 Кб, 1280x1010
30 1384751
>>84707
Удивительно что в яойшных порнофанфиках сабом каа-то устоялось делать Серёгу, хотя если судить по динамике отношений в оригинале, долбить в очко должны как раз Олега...
31 1384756
>>84751
POWER BOTTOM
32 1384757
>>84751
Выглядит почти как рисунок Тарасова, можно смело брать в штат.
image.png2,2 Мб, 1280x1280
33 1384759
С третьей проиграл, хороший оммаж
34 1384760
>>84751
Проиграл с каблука.
mfwsjvqis0f0d5m0716x1014.mp41 Мб, mp4,
716x1014, 0:05
35 1384797
Найдена питерская поклонница Пузыря!
36 1384799
>>84797

> не шаверма


Какая же это поклонница!
image.png1,7 Мб, 1024x1280
37 1384802
Шибко лаконично
38 1384804
>>84802
BULAT transgressor
IMG20260217120317421.jpg208 Кб, 960x1280
40 1385124

>💎💎💎«BUBBLE. НОВАЯ ИСТОРИЯ ВСЕЛЕННОЙ» УЖЕ БЛИЗКО! НО… ВЫ ГОТОВЫ? 🤔



>«BUBBLE. Новая история вселенной» — это не просто энциклопедия, это настоящее путешествие вглубь нашего лора!


>Но вселенная BUBBLE огромна и полна загадок. Чтобы получить от новинки максимум удовольствия, понять все отсылки и не сломать мозг о временные парадоксы, мы подготовили для вас обязательный чек-лист для чтения.



>Сохраняйте этот гайд-инструкцию по выживанию в сюжете!👇🏻



>1️⃣ Сингл «Легенды BUBBLE. Редактор» 📖 (читайте бесплатно на нашем сайте!)


Самое начало пути! Если вы хотите понять, кто вообще такие Редактор и Стажёрка, и почему они ведут нас по страницам истории нашей вселенной, вам сюда. Это их дебют, где раскрывается характер их взаимоотношений и впервые показывается, как Редактор влияет на саму суть комиксов.

>2️⃣ Книга «BUBBLE Триптих» ⏳


Сборник из трёх частей, который глубже погружает в философию нашей вселенной. Здесь вы увидите Редактора не просто как рассказчика, а как наблюдателя, способного заглядывать в самые потаённые уголки реальностей. Это важный кусочек пазла для тех, кто хочет видеть полную картину мира BUBBLE.

>3️⃣ «BUBBLE. История Вселенной», том 1 ❤️


Это база! Именно здесь вы познакомитесь поближе с работой харизматичного (и всемогущего) Редактора и его любознательной Стажёрки, а также с историей вселенной BUBBLE (название говорит само за себя). Первый том не просто раскладывает по полочкам ранние события наших комиксов, но и задает тон их взаимодействию.

>4️⃣ «Змейсергеддон» 🐍


Легендарный глобальный кроссовер, где градус безумия и юмора зашкаливает! Но для нас сейчас важно другое: именно в этой книге вы узнаете, кто же скрывается под маской Корректора. Это ключевой момент для понимания конфликта, который раскрывается на страницах новой книги.

>5️⃣ Серия комиксов «Точка невозврата»: «Инок», «Бесобой», «Фурия», «Майор Гром» 🔥


>Пока наши герои переживали свои самые тёмные времена, в тени действовал кое-кто еще… В этих историях таинственный Корректор создаёт собственную «команду мечты» из мрачных вариаций знакомых нам персонажей, чьи родные вселенные были уничтожены. Чтобы вникнуть в события второго тома «Истории Вселенной», вам нужно знать, кого именно завербовал Корректор и на что они способны.



>🌟 После прочтения этих выпусков вы будете готовы максимально погрузиться в наш новый комикс «BUBBLE. Новая история вселенной»!



А я думал сначало, что История вселенной, типо энциклопедия по баблам. Где просто вкратце расскажут о событиях и персонажах, а не хренов кроссовер. И этот редактор, что его всё пихают? Унылый персонаж. У него даже стажер ЖЕНЩИНА!!! Как то не по бабловски.
IMG20260217120317421.jpg208 Кб, 960x1280
40 1385124

>💎💎💎«BUBBLE. НОВАЯ ИСТОРИЯ ВСЕЛЕННОЙ» УЖЕ БЛИЗКО! НО… ВЫ ГОТОВЫ? 🤔



>«BUBBLE. Новая история вселенной» — это не просто энциклопедия, это настоящее путешествие вглубь нашего лора!


>Но вселенная BUBBLE огромна и полна загадок. Чтобы получить от новинки максимум удовольствия, понять все отсылки и не сломать мозг о временные парадоксы, мы подготовили для вас обязательный чек-лист для чтения.



>Сохраняйте этот гайд-инструкцию по выживанию в сюжете!👇🏻



>1️⃣ Сингл «Легенды BUBBLE. Редактор» 📖 (читайте бесплатно на нашем сайте!)


Самое начало пути! Если вы хотите понять, кто вообще такие Редактор и Стажёрка, и почему они ведут нас по страницам истории нашей вселенной, вам сюда. Это их дебют, где раскрывается характер их взаимоотношений и впервые показывается, как Редактор влияет на саму суть комиксов.

>2️⃣ Книга «BUBBLE Триптих» ⏳


Сборник из трёх частей, который глубже погружает в философию нашей вселенной. Здесь вы увидите Редактора не просто как рассказчика, а как наблюдателя, способного заглядывать в самые потаённые уголки реальностей. Это важный кусочек пазла для тех, кто хочет видеть полную картину мира BUBBLE.

>3️⃣ «BUBBLE. История Вселенной», том 1 ❤️


Это база! Именно здесь вы познакомитесь поближе с работой харизматичного (и всемогущего) Редактора и его любознательной Стажёрки, а также с историей вселенной BUBBLE (название говорит само за себя). Первый том не просто раскладывает по полочкам ранние события наших комиксов, но и задает тон их взаимодействию.

>4️⃣ «Змейсергеддон» 🐍


Легендарный глобальный кроссовер, где градус безумия и юмора зашкаливает! Но для нас сейчас важно другое: именно в этой книге вы узнаете, кто же скрывается под маской Корректора. Это ключевой момент для понимания конфликта, который раскрывается на страницах новой книги.

>5️⃣ Серия комиксов «Точка невозврата»: «Инок», «Бесобой», «Фурия», «Майор Гром» 🔥


>Пока наши герои переживали свои самые тёмные времена, в тени действовал кое-кто еще… В этих историях таинственный Корректор создаёт собственную «команду мечты» из мрачных вариаций знакомых нам персонажей, чьи родные вселенные были уничтожены. Чтобы вникнуть в события второго тома «Истории Вселенной», вам нужно знать, кого именно завербовал Корректор и на что они способны.



>🌟 После прочтения этих выпусков вы будете готовы максимально погрузиться в наш новый комикс «BUBBLE. Новая история вселенной»!



А я думал сначало, что История вселенной, типо энциклопедия по баблам. Где просто вкратце расскажут о событиях и персонажах, а не хренов кроссовер. И этот редактор, что его всё пихают? Унылый персонаж. У него даже стажер ЖЕНЩИНА!!! Как то не по бабловски.
41 1385129
>>85124
Как же эта мертвая хуйня заебала, сил нет.
42 1385149
>>85124

>А я думал сначало, что История вселенной, типо энциклопедия по баблам. Где просто вкратце расскажут о событиях и персонажах, а не хренов кроссовер.


Я тоже думал, что просто энциклопедию выпустили для мужских фанатов. Или чтоб новичков нагреть. А теперь это типа первый том. А Новая история, выходит, не второй том, а первый новый? Сука, издательство реткон нахуй.
43 1385150
>>85104

>У артистов челюсть замерзает, они не могут слова сказать нормально толком.


Вангую комменты - опять чё-то бубнят, нихуя не разобрать.

>третий «Майор Гром» может оказаться как фильмом, так и сериалом.

44 1385160
>>85150

>третий «Майор Гром» может оказаться как фильмом, так и сериалом


Кто зафорсил такой формат?Бекмамбетов?
изображение2026-02-18110544105.png996 Кб, 1920x1080
45 1385184
Фурия, которую мы потеряли.
46 1385203
>>85160
Емнип, это еще с начала 2000-х пошло, когда кинчурез с продюсерством ТВ-компаний после проката выходил у них на канале в формате сериала (наливали воды с монтажной корзины и получали 4 серии).
1744400734038.jpg43 Кб, 720x405
47 1385214
>>85184
Двощую.
image.png2 Мб, 1280x1454
48 1385215
>>85124
Хорошо бы они эту муть с мультиверсом уже завершили
49 1385216
>>85160
Aнтикиллep еще в 2003 выходил в формате сериала.
50 1385223
>>85124
Так есть бабл вики, зачем энциклопедия
51 1385224
>>85223
Вики не продашь, книгу продашь. К тому же, вики не официальная.
52 1385250
>>85223

>Так есть бабл вики, зачем энциклопедия


Там половина статей либо недописана, либо напрочь отсутствует по актуальному лору уже лет как пять или более введённого во вселенную. Да даже ссылки на из каких выпусков инфа бралась не приводятся + качество текстов ну сильно варьируется от более-менее нормальных до тупо пересказа синопсисов с кучей недоговорок и орфографических ошибок.
53 1385266
>>85250
Так а ты как хотел. Фанат не писатель. Желание есть у многих, но при этом знаний нет даже русского. Проще нападать на активных писателей, что написали не так, как им нравится. А в случае, если есть западная вики, то сильно страдают западоблядством, тупо переводя статьи с английского вместо написания своих. Вот тот же варваризм лор, бессмысленное и ненужное слово с тысячей значений, на некоторых вики его используют на серьёзных щах там, где достаточно использовать "история", даже не "мифология".
image.png266 Кб, 431x478
54 1385267
Лучшая пара Бубла
55 1385280
>>85266
Ну дык поэтому и есть запрос на нормальную энциклопедию по лору вселенной Баббла. Своих энтузиастов что пояснят за все хитросплетения вышедших и текущих серий очень мало, те кто брался быстро выдыхались или делают это без особого интереса, только когда самим преспечит. При этом белых пятен как например незаметно прошедший перезапуск вселенной в конце Бесобоя дофига, закрывать их пояснительными комментариями никто в редактуре не спешит да и не пытается даже.
56 1385283
>>85280

>преспечит


>пояснят за все хитросплетения вышедших и текущих серий


Так в обоих книгах тебе за это никто не пояснит. Будет поверхностная инфа, как обычно у них в синопсисах или описании серий. Потому что это не фанатская работа. Я бы назвал это жирухосервис. Если кто-то будет хвалиться этими изданиями, с большой вероятностью - это проплаченный пост.

Кому там не похуй, что там в Бесобое перезапустили. Метеору тоже обнулили и всем поебать. Наиболее показательна сценарная мощь в том, чтобы хранить технобогов в ружье, чтобы убить их за 4 страницы.
IMG20260219172623594.jpg149 Кб, 749x666
57 1385284
Ору от гнома
1771533140450.jpg139 Кб, 1600x900
58 1385347
>>85284
Вы всё ещё кипятите?
59 1385348
>>85347
И сюда хохлов притащили.
image.png1,5 Мб, 1080x1350
60 1385357
>>85284
Правильные вопросы задают, кек
61 1385359
>>85357
Ну и чё, как ответили?
image.png428 Кб, 640x384
62 1385361
>>85359
Ждем-с пока
63 1385367
>>85284
>>85357
>>85361
Где читаешь, анон?
64 1385368
>>85367
Он из редакции капчует.
65 1385370
>>85367
Это все только из промо, сам комикс только в бумажном формате пока выпустили
66 1385379
>>85370
В смысле? Бумага же зашквар, у них денег нет, електронные версии в приоритете. Или что-то изменилось?
Screenshot20260220165707Gallery.jpg208 Кб, 1080x1716
67 1385383
Бля , ну и крипота у баблов. Подумал что новый гость из No, I'm Not a Human.
69 1385386
>>85384
Я не хочу играть с жирухой.
Screenshot20260220190322Gallery.jpg245 Кб, 1080x1912
70 1385388
>>85386

>Я не хочу играть с жирухой


А тебя и не спрашивают анон. Обернись она за тобой.
71 1385390
>>85388
Да ну бля, этот жирный нос. Эти бесформенные штаны. Эти синяки под глазами. Я смотрел Оленёнка и мне не понравилось.
72 1385391
>>85379

>електронные версии в приоритете


Да как сказать, те же Точки Невозврата в электронной версии выпускают только через несколько месяцев после бумажной.
Screenshot2026-02-21-15-17-58-074641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg612 Кб, 2412x1080
73 1385429
Фурррия!
image.png1,1 Мб, 924x930
74 1385434
>>85388

> Обернись она за тобой


@
А там зеркало
75 1385442
>>85357

>Правильные вопросы задают, кек


>>85359

>Ну и чё, как ответили?



Да нихуя. Всё свели к тому, что у каждого человека картина представления об устройстве мира субьективна, мы по разному в мере своих знаний воспринимаем правила того как всё функционирует. Так и с персонажами вселенной, каждый существует в рамках своей линейки и соответственно всё лорное что там происходит не будет особо пересекаться с персонажами из других серий, которые о них не знают. Исключением являются только события в которые большое количество людей верит что они произошли - о магической шняге из Вора Теней кроме пары волшебников держащихся в стороне от остального мира никто не знает поэтому тамшний лор это полуканон, а супергерои из Мира наоборот, открыто о себе заявляют во вселенной Баббл и поэтому всё связанное с ними канонично.

Условно говоря, если что-то популярнее другого, значит оно больший канон для вселенной. А если такой ответ не устраивает и голова всё ещё кипит от всех этих лорныз противоречий, словами персонажей редактура прямо даёт совет:

"Просто не думай об этом"
17443219168350.webm175 Кб, webm,
1280x720, 0:01
76 1385448
>>85442
Я понял.
image.png297 Кб, 450x750
77 1385449
>>85442
Спасибо за информацию, анон, вот ведь Баблы ушлые
1771707837443.mp41,3 Мб, mp4,
1280x720, 0:01
78 1385450
79 1385451
>>85450
Синим цветом только должно быть написано, это ж Пузырь. А так годно.
изображение2026-02-22112740017.png1,3 Мб, 1920x1080
80 1385470
Может, у неё сисек и нет, но в образ Чайкиной хорошо попадает.
изображение2026-02-24104108198.png1,8 Мб, 1920x1080
81 1385586
Я оперённая!
Fd2U1WfM6pDFFH3kNx6WHWujzymM.jpg207 Кб, 768x768
82 1385588
>>85586
Перяшонок, перняшонок,
Малый миленький перняш,
Я не брошка-кукушонок,
Не забытый я багаж!
У меня тааакие перья!
У меня есть амплуа!
Я могу махать крылами
Хоть средь ночи,
Хоть средь дня.
Пропищу я вам про это,
Пропищу я вам про то,
Ну а вы скорей скажите:
Я милашик или кто?
Я малыш перняшик няша,
Мягок и перняшен я,
Обнимите, похвалите,
И потискайте(!!!) меня!
83 1385696
Такое впечатление от текущей арки ЧД, что Фобс поиграла в Фоллаут и вдохновилась
1698019223528.png73 Кб, 255x255
84 1385725
>>85588
Я засратенький говнясенький пёрдыськовый говняшик какашик мальчик засрачик насрачик. Я обосронький обоссонький хуёсёнький пёрдысек хуёсек. Я говняшен и пердяшен, какашен и хуясен. Я говняшенький говнясечка говняшка говнина говеньчик говенька говнюсик говняш говняша говнясенький говнючик говнюша говеня пёрдыська насрачик насрачи
85 1386377
Кто лучший сценарист баббл и какой у него лучший ран?
Попробую вкатиться.
86 1386398
>>86377
Хатчетт.
87 1386470
>>86377
Лучший РАН - это НИИ.
88 1386605
>>86377

>Кто лучший сценарист баббл и какой у него лучший ран? Попробую вкатиться.



Из того что выходит сейчас, актуально но ещё не закончено? Ну, многие угорают по Мраку Алексея Волкова щас, первая линейка 18+ от Баббл. Сам сказать толком мало что могу про комикс, дропнул на первом томе т.к. не зацепило + мне другие ранние работы автора со сценарной точки зрения не особо нравятся.

Если нравится писанина Ветла (Моби Би, Миротворцы, Мутаген и другая трешанина) с жанром токусацу, можешь веб-комикс Рысь заценить, тоже вроде ничего.
89 1386607
Судя по новому выпуску Мрака, краеугольный камень сюжета серии - это милфоёбство
90 1386640

>🌻 СКОРО В ПРОДАЖЕ: БУСТЕРПАКИ BUBBLE. СЕРИЯ 1. «МАЙОР ГРОМ».



>Мы продолжаем развивать наше направление коллекционных карточек и с радостью готовы представить вам первый бустерпак с героями комиксов BUBBLE! Первопроходцами направления бустерпаков стали герои серии комиксов о майоре Громе: «Майор Гром», «Игорь Гром», «Майор Игорь Гром».



>Все карточки будут собраны в специальный чеклист, а всего в серии будет 31 карточка:


>✨21 обычная карточка.


>✨7 редких карточек.


>✨3 ультраредких карточки.



>Каждый бустерпак содержит 5 карточек: 4 обычных и 1 редкую или даже ультраредкую.



>😏 Заполучить любимого героя (или злодея) в биндер и под чехол смартфона вы сможете уже в эту пятницу, когда бустерпаки поступят в продажу в фирменном магазине, на сайте BUBBLE, маркетплейсах и магазинах партнёров!



Ну все. Теперь деньги ручьем потекут. Совсем кошельки жирух не щадят.
Screenshot20260309163509Telegram.jpg192 Кб, 1080x1044
91 1386644
>>86640
Просто комикс нарезали и впаривают жирухам. Молодцы. Еще нужно альбом стикиров и кэпсы выпустить.
92 1386709
>>86605

>Из того что выходит сейчас, актуально но ещё не закончено?


Нет, из любого
93 1386731
>>86709
Ничего.
94 1386908
>>86731
Спасибо, так и думал.
95 1386936
>>86908
Это потому что ты не жируха, так бы наворачивал Громчика, скупал карточки, делал селфички с актёрчиками, писал слеш-фанфики.
96 1386944
>>86377
Кутузов, Волков, Ветлужских и Замский. Хатчетт на Бесобое.

Остальное хуета.
image.png312 Кб, 736x414
97 1387095
98 1387141
>>86944

>Ветлужских и Замский и остальное - хуета



Поправил. Не благодари.
99 1387146
>>87141
Хуита - хуита. Поправил.
100 1387147
>>86944
Чет слишком дохуя лучших. Не верю.
101 1387148
>>87147
Они приемлемые, на фоне всего бабла.
image.png511 Кб, 736x736
102 1387156
103 1387709
Чё там с мультиком по Тагару?
104 1388171
>>87709
Что может быть с мультиком по манге, у которой абсолютно единственной положительной чертой был рисунок, и он абсолютно не соблюдён в трейлере.
image.png560 Кб, 640x640
105 1388183
Ля какая
106 1388229
>>88183
Обложка уровня пузыря. Испачканная говном баба сидит и улыбается, закрывая собой полторы буквы логотипа. Первая буква не читаема и смешивается с обмазанным говном бэкграундом. Элементы одежды и логотип находятся в опасной близости к краям кадра из за чего нежелание покупать комикс только увеличивается.

Бросил читать пузырь и Мрака в частности только из за отвратительных художников. Даже моя бесконечная лояльность разбилась об мазню Маширо в 26 выпуске Мрака. Охуеть, ведь были же нормальные рисоваки. Куда все делось?
captcha.png103 Кб, 344x289
107 1388235
>>88183
10 квир-икон из 10 просто.
>>88229

> Испачканная говном баба


Так это баба??
108 1388258
>>88229
Я думал, они хотели Эмму Фрост скопировать. Читал ту лимитку чисто из-за сексуальных обложек. Пиздец, развели, как лоха, сам комикс такая хуита. Но обложки огонь!
image.png1 Мб, 790x1079
109 1388301
Кек
110 1388314
>>88301
Баблы молодцы, успели подрезать Снидру, у того в Абсолютном Бэтмене сюжет про Робина только в следующей арке будет
111 1388368
>>88301
>>88314
Хуя. Контекст, сурс? За сюжет Чумного Доктора в курсе, если что.
112 1388371
>>88368
В каком-то из своих многочисленных интервью Снайдер упоминал, что Робин (а то и несколько их) станет публичным героем, одобряемым сверху, в качестве противовеса Бэтмену, который против системы. То бишь примерно то же, что и с фейковым ЧД в новой арке (который, практически наверняка, Макс Ковалёв после лечения в местном Аркхэме имени Рубинштейна).
113 1388380
>>88371
Вот я про это, да. Где можно бесплатно почитать? Алсо, серебристо-чёрно-красный дизайн очень напоминает Свартжель, хмм.
114 1388398
>>88371

>Макс Ковалёв


Он же, весьма вероятно, единокровный брат Серёги
115 1388814

>«ИГОРЬ УГОРЬ. УГАРНЫЙ УГРАФИЧЕСКИЙ УГРОМАН» СКОРО В ПРОДАЖЕ!



>Вы когда-нибудь могли представить себе самый угорьный сборник BUBBLE? Мы тоже не смогли. А он есть. >Пожилой Угорёк нашей с вами каламбурной души возвращается! Похождения неудачливого глубоководного детектива Игоря Угря, икромётный юмор, Змей Сергей как образец всех очковых кобр и многое-многое другое! И да… не умер он в конце сборника. Или?..



>288-страничное собрание сочинений под новой обложкой от Юлии Журавлёвой включает в себя: «Игорь Угорь», «Игорь Угорь 2. Икра», «Игорь Угорь 2.5» и «Игорь Угорь 3. >Мрачный перезапуск», уникальную историю от Алексея Замского и Евгения Борнякова, сагу о Мире Тапире, а ещё галерею фан-артов и шуток от вообще всех!



Бабл полегче. Решили с козырей пойти и выкатили свой главный хит в виде сборника. А то Хурии, Мруки, Брыси нахер надо. Вот Угорь Гром это разговор. Ждем.
image.png514 Кб, 1142x786
116 1388891
>>88814

>пик2


Дыбовский смотрит из дома на продажи 0,3 мора2
image.png1,4 Мб, 971x1280
117 1388913
В Сочах
118 1388917
>>88814
Я бы посмотрел статистику продаж.
119 1388984
>>88814
Помню этот комикс. Это на уровне терлетского и даже выше. Любит наш народ все таки.
изображение.png1 Мб, 1179x990
120 1388994
>>88913
ДА ГДЕ МОЖНО КОМИКСЫ БАББЛ ЧИТАТЬ БЕСПЛАТНО БЛДЖАД?!
121 1388995
>>88994

>young lex


Ну, кстати, да, Серёга ж по сути помесь Лютора и Жокея
harvey.jpeg49 Кб, 384x582
122 1389005
>>88995

> помесь Лютора и Двуликого


FTFY.
123 1389021
>>89005
>>88995
Сейчас только узнал что чувак смотрит на медведку
124 1389022
>>88913
Молодцы, следуют традициям
125 1389078
>>88994

>ДА ГДЕ МОЖНО КОМИКСЫ БАББЛ ЧИТАТЬ БЕСПЛАТНО БЛДЖАД?!


По подписке яндекс-книги вроде
126 1389232
>>89078
Вроде там через неделю выкладывают
127 1389607
>>88229

>Даже моя бесконечная лояльность разбилась об мазню Маширо в 26 выпуске Мрака.


Ну хоть не один Тарасов теперь обнажёнку рисует. С другой стороны, у него она хотя бы забавно-гротескная, а в новом выпуске она, ну, просто есть - несколько страниц подряд твинк Гордей с милфой шустрят.
IMG20260408002923598.jpg238 Кб, 1080x1350
129 1389741

>⚡ ВИЗУАЛЬНАЯ НОВЕЛЛА «ЖИВОТНЫЕ СТРАСТИ, ИЛИ О МОЁМ ПЕРЕРОЖДЕНИИ В ГОВОРЯЩЕГО ЗВЕРЯ ПОСЛЕ НЕСВЕЖЕГО ЗАВТРАКА»



>Вы думали, что приключения Игоря Грома заканчиваются в Санкт-Петербурге? Как бы не так! >Встречайте — первая визуальная исекай-новелла BUBBLE «Животные страсти, или о моём перерождении в говорящего зверя после несвежего завтрака»! 🌟



>Разогрев с утра позавчерашнюю шаверму, вы отправитесь в мир иной… то есть в иной мир — где превратитесь в говорящее животное и встретите всех своих любимых героев, то есть других говорящих животных!


>Вам предстоит:


>🐍 Сходить со Змеем Сергеем в Эрмитаж


>🐍 Сбежать с Олегом Стратегом из тюрьмы


>❤️ Перехитрить и очаровать Юлю Косулю


>🍊 Почиллить с Капибарой Тамарой


>😵 Услышать последние слова Игоря Угря…


>😮 Открыть множество уникальных концовок, включая одну секретную!


>И много чего ещё. Но главное — спасти мир! Иначе не с кем будет чиллить и ходить в музей.



>Упадёт ли сайт BUBBLE в первые 10 минут после выхода игры? Его судьба в ваших руках!


>Пишите в комментариях, какую встречу ждёте больше всего: стычку со Змеем Сергеем или игры разума с Юлей Косулей?



А баббл умеет шутковать.
IMG20260408003334752.jpg210 Кб, 1080x1080
130 1389742

>«ЗМЕЙ СЕРГЕЙ III. ОЛЕГИЯ» ОБЛОЖКА ОТ ВИТАЛИЯ ТЕРЛЕЦКОГО!



>Страх, боль, искушение. Без Олега Стратега Змей Сергей умрёт. А, ой. Без Змея Сергея Олег Стратег не проживёт и дня. Величайшее приключение в поисках смысла жизни, спасения и дома. Метафоричная обложка от Виталия Терлецкого явно нам намекает на то, кто настоящий змей-искуситель!



>Данная обложка является эксклюзивом фирменного магазина BUBBLE! Тираж ограниченный — всего 300 штук.



Лучший комиксист России для первого издательства комиксов России. Идеально.
131 1389743
Крутой мерч. Пффф... нахер марвел и диси когда такая красота есть.
132 1389789
>>89743
Эти маскоты такие говенные, и нарисованы не презентабельно. В россии вообще умеют делать продаваемых маскотов как в Японии?
133 1389849
>>89789

> В россии вообще умеют делать продаваемых маскотов


Чебурашка,смешарики,3кота ,да комон у бабл есть узнаваемый стиль у одной художницы втф пепе почему ее не запрягли
Ну главный вопрос зачем вспомнили метеору и автора
134 1389851
>>89849

>зачем вспомнили метеору


В Новой Истории Вселенной про неё долгий пассаж был, когда Серёга-Корректор толкал свою шизофилософскую речь с пробитием четвертой стены
изображение.png1,7 Мб, 836x1280
135 1389889
МИЛФ АЛЁРТ!!!
image.png433 Кб, 355x718
136 1389890
>>89889
Нихуя себе, Ванесса Фиск - мать Грома?
image.png1 Мб, 1438x660
137 1389891
Фобс, пощади
138 1389900
>>89889
С партаком? Как модно и современно.
139 1389929
>>89891
Анон, где читаешь?
140 1389997
>>89891
Блять, ну и позорище, щас бы использовать миллениальский мем из тиктока 3летней давности. Какие же скуфяры это всё пишут
141 1389999
>>89997

>Какие же скуфяры это всё пишут


Вот Фобс и пишет

>из тиктока 3летней


Ну, кстати, там по внутренней хронологии всего год прошёл с начала сюжета ЧД, так что для них мем может быть ещё свежим
142 1390002
>>89997
Бабл всегда использует протухшие и неактуальные мемы.
143 1390257

>Первая коллекционная фишка с Метеорой от Евгения Борнякова уже на Базе! Чтобы её получить, достаточно приобрести что-нибудь из специальной космической подборки и попросить свою фишечку у продавца 😀



>И обязательно попросите поставить себе в чек-лист первый штампик, знаменующий начало коллекции!



Неужели нельзя было для КОЛЛЕКЦИООННЫХ ФИШЕК сделать арт поинтересней?
144 1390295
>>90257
Они уже продают альбомы с наклейками?
145 1390413
>>90257

>Неужели нельзя было для КОЛЛЕКЦИООННЫХ ФИШЕК сделать арт поинтересней?



Можно. А зачем?
146 1390429
>>90257

>сделать арт поинтересней



Типа как когда слюнявишь фишку, и Метеора раздевается?
147 1390471
>>90429
Это забытые технологии древних.
148 1390586
>>90429

> слюнявишь фишку, и Метеора


Пунцушот с советской классикой
149 1390689
Мне показалось, или там в группе бабблов 80к подписчиков отвалилось на фоне удаления мёртвых акков из ВК?
150 1390695
>>90689
Е-хе-хе, неужели баблы напиздюнькали, сказали неправду?
151 1391071
Только что пробовал почитать новую Фурию и... это блядь невозможно переварить. Сюжет еще более-менее, будто читаешь Донцову, но рисунок - полное говно. Помимо уебищной манга стилистики авторка ВООБЩЕ не разбирается в базой части раскадровки. А ведь пузырю скоро 15 лет
152 1391072
>>91071
Разъеби её в вк. Тебе скажут, что не конструктивно, но о таком надо говорить.
IMG20260418125845388.jpg132 Кб, 1080x1080
153 1391223

>BUBBLE ПРЕДСТАВЛЯЕТ: ВИЗУАЛЬНАЯ НОВЕЛЛА «ЖИВОТНЫЕ СТРАСТИ, ИЛИ О МОЁМ ПЕРЕРОЖДЕНИИ В ГОВОРЯЩЕГО ЗВЕРЯ ПОСЛЕ НЕСВЕЖЕГО ЗАВТРАКА».



>В каждой шутке есть до… Подождите, это уже было… А вот чего точно никогда не было — это визуальной новеллы от BUBBLE! Одним не самым прекрасным несредовым утром вы просыпаетесь и решаете скрасить своё бренное существование завтраком. Но сегодня открытая дверца холодильника станет для вас не спасением от голода, а порталом в захватывающий мир хитросплетённой истории!



>Визуальная новелла выполнена по вашим любимым канонам жанра: разветвлённый сюжет, множество концовок (есть и секретная 👀), возможность заромансить любимого персонажа, искромётный юмор — и всё это нарисовано и написано с нуля творческой командой авторов в трезвом уме и здравии.



>Визуальная новелла доступна уже сейчас всем, кто приобрёл книгу «Змей Сергей III. Олегия» в любой обложке или комплектации на сайте BUBBLE.



>Сценарист: Евгений Еронин.


>Художник: Евгений Борняков.


>Колористка: Александра Бизяева.


>Верстальщик: Дядя Шмыга.


>Арт-директор: Денис Попов.



Я уже ничего не понимаю! Они это серьезно?
154 1391226
>>91223
Блядь, Баббл это буквально Терлецкий на максималках.
Вчера у них была супергероика. Сегодня они воннаби японское издательство манги и внок. Завтра решат делать свой вархаммер. Но ничего из этого не ощущается взаправду, как будто дети садятся за стол рисовать и представляют, что по-серьёзке издают комиксы.
1776524597683.png1,1 Мб, 887x1263
155 1391256
image.png134 Кб, 280x280
156 1391296
>>91226

>они воннаби японское издательство манги


>Завтра решат делать свой вархаммер


Лол 2007 с оговорками вернулся
>>91223

>ВИЗУАЛЬНАЯ НОВЕЛЛА «ЖИВОТНЫЕ СТРАСТИ, ИЛИ О МОЁМ ПЕРЕРОЖДЕНИИ В ГОВОРЯЩЕГО ЗВЕРЯ ПОСЛЕ НЕСВЕЖЕГО ЗАВТРАКА


Ее старые мемы
image.png862 Кб, 989x1143
157 1391303
>>91223

>Художник: Евгений Борняков.


ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА
158 1391318
>>91223
Я, конечно, во всякое говно играл и играю, но это что-то не завлекает.
IMG20260419175848423.jpg192 Кб, 1080x1080
159 1391408

>«АТЛАНТЫ» №2 ЗАВТРА НА САЙТЕ!



>Схватка с самим временем! Как спасти мир, если каждая ошибка приводит к смерти и… неизбежному перезапуску таймера? Секретный уральский бункер оказался безжалостной временной петлёй! Нервы наших героев на пределе. Чтобы взломать смертельную головоломку, им придётся раз за разом отдавать свои жизни и учиться работать сообща. А юной Рыси предстоит доказать, на что она действительно способна ради команды.


>Получится ли у Атлантов разорвать этот бесконечный круг? Продолжение миссии, наполненной напряжённым экшеном, ждёт вас уже завтра!



>P.S. Это увеличенный выпуск с дополнительной (и очень интригующей) историей! 🌟



>Сценаристы: Алексей Замский, Даниил Ветлужских.


>Художники: Наталья KAY Заидова, Анастасия Phobs Ким, Тая Макаревич.


>Колористы: Мария Grëmo Васильева, Лада Акишина, Анна Антощенкова.


>Обложка: Тая Макаревич.



Сразу видно что рисует тян. Мужчина вместо задницы и Мира и это мужика с голубыми волосами ( мальвина?) нарисовал бы жопу Фурии и Рысь. Брать не хочется. Кстати кто читает баббл. В зеленом это фембой или томбой?
160 1391415
>>91408

>мальвина?


Рагнар, самый ненавидимый жируми персонаж от Фобс

> В зеленом это фембой или томбой?


Первый вариант, сын Ксении Радовой
screen.png102 Кб, 843x817
161 1391543
Bubble зачищает конкурентов через лоббизм в силовых структурах.

На рынке должен остаться только один, и только ему запрещённый алфавит можно будет распространять на территории РФ.
162 1391555
>>91543

>только ему запрещённый алфавит можно будет распространять на территории РФ.


Лол в одном хорроре не помню название про геев в отпуске в отеле,заменили обращение на брат=жених и т,д
Но сцену где спят в одной кровати и обнимаются оставили
ах да весь хоррор у них помер ребенок
Василий.2024.WEBRip.[1080p].NNMClub.mkv20250329193848.551.jpg123 Кб, 1920x804
163 1391563
>>91555

>Но сцену где спят в одной кровати и обнимаются оставили

164 1391564
>>91555
Че за хоррор
165 1391587
>>91555
Никогда с братом в одной кровати не спал?
166 1391607

>Комикс "Декабрь" продолжает шествие в небытиё.



>По той или иной причине меня просят вырезать или редактировать сцены. А без некоторых просто нет смысла переделывать.



>Комикса "Декабрь" и "Вспомни" больше нет на create8.



>Если так продолжится, то скоро они окажутся лишь на печатной версии.



Ну вот и развитие комиксов от сру 8.
167 1391612
>>91607
Ля, Декабрь охуенный комикс. На зомби-няшу с голыми сисечками оттуда всю шишку в своё время сточил. Даже есть желание как-нибудь заняться экранизацией.
168 1391620
>>91612

>зомби-няшу с голыми сисечками


А я больше запомнил ее попку. И да, комикс супер. Лучше бы альпака что то такое переиздавала.
image.png468 Кб, 640x450
169 1391811
170 1392855

>АВТОРЫ НА BUBBLE FEST — ЧАСТЬ ШЕСТАЯ!



>BUBBLE FEST стремительно приближается, а наша Аллея Авторов продолжает пополняться! Сегодня мы представляем вам следующих звёздных гостей маркета:



>🔥 Алекс Хатчетт


>Выдающийся сценарист, чей блестящий талант подарил нам рождение культовой истории «Бесобоя» (Vol. 1 и Vol. >2)! Помимо этого, Алекс является создателем «Часового» и «Заговора Единорогов», а также автором, работавшим над выпуском «Время Ворона. Эпилог». Но и это ещё не всё: благодаря его великолепной книге «Пиши!» множество начинающих писателей смогли раскрыть свой потенциал и найти свой путь в творческой профессии!



>🔥 Алексей Волков


>Ещё один потрясающий сценарист, благодаря безграничному воображению которого появился целый ряд наших хитов: легендарный «МИР», мистический «Мрак», а также крутейший журнал «BUBBLE ГАМ». Кроме того, Алексей приложил руку к созданию невероятных сценариев для таких комиксов, как «Вор Теней», «Точка Невозврата. Бесобой», «Чёрный Пёс. Своё время» и множества других полюбившихся вам книг!



На бабл фест в качестве звезд комикс сцены приглашены ...авторы бабл. А разве они по умолчанию не должны там присутствовать? Ладно это придирки, просто забавно как они им регалии раздают. "Легендарный Мир", "крутейший журнал «BUBBLE ГАМ", невероятные сценарии. Вау. Как будто Стен Ли пригласили. А Пиши оказывается раскрыло потенциал писателей. Ну есть такие? Признавайтесь.
А вообще там кто кроме сотрудников бабл будет из комиксистов?
171 1392858
>>92855
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

> А вообще там кто кроме сотрудников бабл будет из комиксистов?


Зачем, а главное - нахуя?
Целевой аудитории категории 100кг+ это не нужно.
172 1392861
>>92855

> наша Аллея Авторов продолжает пополняться!


> состав Аллеи Авторов один и тот же с 2007-го!

173 1392862
>>92855
А Дахр будет?
174 1392884
>>92855
1. А хули ты хотел от маркета БАББЛ?
2. А что, у нас дохуя сценаристов и художников вне Баббл? Кто? Альпака? Или Дахра?

Давай-ка глянем на индустрию в 2026 году и посмотрим, сколько вообще осталось активных людей и, о чудо - никого кроме баббл и альпаки.
175 1392885
>>92855

>>АВТОРЫ НА BUBBLE FEST — ЧАСТЬ ШЕСТАЯ!


Ого, одни и те же рожи каждый год, вот это стабильность "индустрии"
176 1392886
>>92862
Что/кто это? Первый раз слышу.
IMG20260506052056376.jpg63 Кб, 881x794
177 1392887
>>92886

>Что/кто это? Первый раз слышу.


Ну ты и деревня. Как можно не знать легенду. Позор.
IMG20260506052624842.jpg160 Кб, 838x1280
178 1392888
>>92884

>никого кроме баббл и альпаки


Еще devilhs. У него ЛУЧШИЙ супергеройский комикс в России. Кто не согласен, тот жируха
179 1392893
>>92888
Выглядит как какая-то зумерская хуйня.
180 1392894
>>92888

>devilhs


Невероятно его уважаю, но это не индустрия.
Это самиздат, который даже не издат, а просто он выкладывает себе в бусти. И таких как он еще минимум сотни, просто про них никто не знает. Возможно, какие-то из их комиксов и хорошие, но никто не хочет разбираться в этой куче.
181 1392895
>>92884

>Давай-ка глянем на индустрию в 2026 году и посмотрим, сколько вообще осталось активных людей и, о чудо - никого кроме баббл и альпаки.


>>92894

>Возможно, какие-то из их комиксов и хорошие, но никто не хочет разбираться в этой куче.


То есть авторы есть, даже истории есть. Но мы будем называть одних и тех же и не будем разбираться, чтобы вдруг нас с Олимпа не скинули.
Вероятно, именно Баббл и Альпаки - те кто индустрию тормозит, а не то, что за кучу лет у нас никого не появляется.
182 1392896
>>92895
Разве не издательства должны заниматься поиском новых талантов и их продвижением? Но по тому, что я читал от авторов, издательства выкатывают кабальные контракты, редакторы ни хуя не читают рукописи или не имеют вкуса. Вот и имеем, что имеем. По баблу наглядно видно к чему приводит отсутствие вкуса и начитанности. И с комиксами ещё заёб в том, что нужна завершённая история, иначе всё превращается в бесконечное растягивание, которое потом обрывается без финала.
183 1392897
>>92896

>Разве не издательства должны заниматься поиском новых талантов и их продвижением?


Ага, вот бы издательства это знали.

>И с комиксами ещё заёб в том, что нужна завершённая история, иначе всё превращается в бесконечное растягивание, которое потом обрывается без финала.


Верно, но при этом одиночки не готовы тянуть большие истории без гарантий печати и продвижения, однотомники сами издатели считают невыгодными, и продвигают их абы как. А если речь идёт о серии, то продвигают только хотелки редакторов. То есть со своим проектом никуда не сунешься, либо он слишком большой, либо маленький.
184 1392898
>>92897

>То есть со своим проектом никуда не сунешься, либо он слишком большой, либо маленький.


В итоге у нас в ходу "наёмники", не творцы, а ремесленники, которые будут рисовать по ТЗ.
185 1392911
>>92894

>И таких как он еще минимум сотни, просто про них никто не знает.


>Возможно, какие-то из их комиксов и хорошие, но никто не хочет разбираться в этой куче.



Это кстати в наших силах исправить. Просто расказывать и советывать достойных авторов. Ну и подерживать их по возможности. Я про devilhs как раз с двачей узнал. Нужно тоже быть активными и продвигать достойные вещи. Быть как жирухи бабла. Они превратили детище Бывшей в свою сучку и теперь получают каждый месяц свои гомофанфики. Выпилили любые проявления маскулинности и населили бабл фембоями, одели всех женских персонажей и сделали их страшными и трахнули сэра Артура в задницу. Это абсолютный WIN жирух. И пока кто то говорит, жирухи делают.
186 1392915
>>92911
К сожалению, вкус жирух типичный, низкокачественный и предсказуемый. А парни будут спорить, что годнота, а что гавно.
187 1392917
>>92911

>детище Бывшей


Бля, я уже забыл, но двачеры помнят! Е-хе-хе!
188 1392918
>>92911

>гомофанфики


>>92915
Был на недавнем анимефесте в Воронеже (там, кстати, не было бабла вообще). Там много было баб в оранжевой спортивной форме. Спросил одну, что это за помешательство. Она сказала, что это по книгам Всё ради игры, и подозрительно стала смеяться и краснеть при вопросе про популярность. Подумал, что тут замешан яой. Так оно и вышло. Особо не углублялся. Похоже, две книги из трёх даже официально в России выпустили. Может, кто-то сознательно культивирует рынок жирух.
189 1392919
>>92918

> кто-то сознательно культивирует рынок жирух


Ну ты и соня, тебя даже культивирование "восточной сказки" не разбудило.
Не парься, все идет по плану.
190 1392926
>>92918

>сознательно культивирует рынок жирух.


Они сами культивируются тараканы - это самая непритязательная к качеству и при этом готовая платить любые деньги аудитория.
191 1392930
>>92918

>сознательно культивирует рынок жирух


ОНИ САМИ СОЗДАЮТ И ПОТРЕБЛЯЮТ
УРОБОРОС
192 1392957
>>92918

>Она сказала, что это по книгам Всё ради игры, и подозрительно стала смеяться и краснеть при вопросе про популярность. Подумал, что тут замешан яой. Так оно и вышло. Особо не углублялся. Похоже, две книги из трёх даже официально в России выпустили.


Да, я видел в буквоеде, еще не зная, что это за серия. Но по обложке сразу всё пон.
193 1392960
>>92918

>подозрительно стала смеяться и краснеть при вопросе про популярность.


Они сами понимают, что это какой-то кринж и очень постыдно, но продолжают посещать подобные мероприятия, расхваливать произведения и культивировать популярность.
Вспоминаю, как жирухи взбеленились, когда на Урганте актёров заставили читать фанфики. "ЭТО НЕДОПУСТИМО!", "Я смотрела с мамой и мне стало стыдно", "Это жестоко по отношению к авторше".
Нахуя они вообще этим занимаются, если про это никому из людей не показать, не рассказать. Только накачивают этот пузырь звенящей пошлости.
194 1392963
>>92960
Самое ироничное, что там были и фурри и пара очевидных геев. Но все эти оранжевые девочки друг с другом не пересекались. Типа такой маркер своего, но постыдный.
image.png951 Кб, 766x803
195 1392964
Кровожадный пиздюк
196 1392970
>>92911
Половина сотрудников издательства пузырь это жирухи. Мне кажется уже сам двухпроцентный стал жирухой, а набрасывает по инерции
197 1392972
>>92911

>Выпилили любые проявления маскулинности и населили бабл фембоями, одели всех женских персонажей


Наконец-то догнали запад
198 1392974
>>92911

>проявления маскулинности


Справедливости ради, на неё если фокус и был, то лишь в самом-самом начале, а затем у всех трёх оригинальных гг-мужиков в большей или меньшей степени её критика в сюжете присутствовала.
199 1393010
>>92887
Без выебонов ответить чсв не позволяет? Я не обязан знать всю хуету и суету. Кто это?
200 1393012
>>92974

> то лишь в самом-самом начале


Это что получается в начале пути был последний гига шлепа чед американец,но его порешили местные жирухи
201 1393013
>>92893
Два чая. Рисунок неплохой, но нарисованное - хуета гавйская.
202 1393014
>>92898
Иди на хуй. Кто мешает творцу рисовать что он хочет? Придешь в кафе закажешь свой любимый латтэ, а там бариста не ремесленник какой-то сраный, а творец. Ебанет тебе туда вместо кофе какао и плюнет сверху. Это творчество - пей и не пизди. Долбоеб.
203 1393015
>>93010

>Кто это


ПОРНО КОМУНИСТ
Рисовал где то в начале нулевых комиксы,хайповал на голой алисе селезневой потом упоролся в карикатуру смешал это с порно
Рисовал вместе акабуром
не помню то же где то в нулевые началась возня с феминистками лол,либералами и прочее уровня кидание говном в коментах и скуфо дебатах в подвалах,отуда выросло ЖОЖОКЕИ и более известный мятежник Джек ага тот скуф со стримов стаса трусы
204 1393016
>>93014

> Кто мешает творцу рисовать что он хочет?


Деньги,время
205 1393017
>>93014
О, обезьянка хозяина порвалась.
Ну если тебе в кофе постоянно плюют, то это твоя проблема, ну может ещё не стоит ходить туда, где тебе срут в еду.
206 1393019
Комиксы Баблов с Яндекс книг пропали
207 1393023
>>93010

>Я не обязан знать всю хуету и суету. Кто это?


Вот и выросло поколение которое не знает легенд. Плак- плак какой я старый.
17568356500660.jpg174 Кб, 500x486
208 1393026
>>93015
А еще не выпустил не одного комикса и основал БДС клуб комиксисто - коммунистов.
209 1393029
>>92970

>двухпроцентный стал жирухой


Он давно уже Бывшая Разумовского. Жирухофикация уже не обратима.
>>93010

>Кто это?


>хуету и суету


Пиздец даньки. Уже даже не знают кто это. А вот закончил бы ЛЧ все бы могло сложится иначе. Был бы автором русского Ван Писа.
210 1393039
>>93019
Проиграл с жирушной моськи.
Реально, там только книги и аудиокниги остались. Может, цензурить долго. Или токсичный актив. По мне, это больше удар по пиратству, чем по издательству.
211 1393057
>>93029

>вот закончил бы ЛЧ


Вот жеж ленивая жопа. Хоть бы Секс, насилие.. своё закончил.
212 1393063
В России стали цензурировать страницы комиксов.
Подробности:
Как сообщили в издательстве «Комильфо», для соблюдения российского законодательства редакции пришлось замазать две страницы комикса «Килл Псиная голова» — спин-оффа серии французских графических романов «Инкала». При этом в издательстве заверили, что на замазанных страницах «не происходит ничего действительно важного для сюжета».

«Как известно, вся магия комикса обычно творится в гаттере — пространстве между кадрами. Поэтому теперь даже сложно представить, какое буйство воображения может спровоцировать наше решение по цензурированию этих страниц». Схожие методы цензуры в книгах издательства начали применять еще в апреле 2024 года.
213 1393065
>>93019
Баблы расторгли договор, видно, экономически невыгодно оказалось
214 1393067
>>93065
Как они могут расторгнуть, если они сучки Яндекса? Ща киновселенная сразу по пизде пойдёт.
215 1393068
>>93063

>При этом в издательстве заверили, что на замазанных страницах «не происходит ничего действительно важного для сюжета».



Ну тогда может сделаете скидку на комикс, вычтя стоимость этих двух страниц? Если там ничего важного, значит, для них не делался перевод, не тратилась краска для печати (кроме чёрной), и мне с них пользы никакой, поэтому я не должен платить за это. Так?
216 1393070
>>93068
На вид там не одна черная плашка из цмика, а прям жирный полноцвет, так что на круг потрачено весьма немало краски.
217 1393072
>>93070
Поэтому с вас плюс 100 рублей.
1778247994415.jpg64 Кб, 736x1042
218 1393073
219 1393083
>>93063
>>93068
>>93070
Я кстати когда-то давно купил эротический лесбийский комикс "Клуб", который когда-то тоже издали Баббл. Помню, знатно тогда прихуел от самой мысли о том, что у нас такое могли напечатать. Однако, при чтении уже оказалось, что комикс зацензурили - не уебанскими чёрными плашками, как сейчас, а аккуратно затёрли все следы женских половых писечек, там где они были в оригинале. Также попадалась цензура в комиксе "Рыцарь-вампир Реквием" - и, опять же, там она была сделана аккуратно, и если не сравнивать с оригиналом, то можно и не заметить.
220 1393084
>>93083

>аккуратно затёрли все следы женских половых писечек, там где они были в оригинале


Прямо как в нашем Плейбое - фотошопили трусы на западные фотосессии.
221 1393086
>>93017
Говноед не знает что ответить. Классика. Сиди и не пизди, уебан.
222 1393093
>>93084

>Прямо как в нашем Плейбое - фотошопили трусы на западные фотосессии.


Да как так можно было? Есть сравнения?
223 1393155
>>93086
Да вроде чётко ответил, остроумно.
Выебал на чужих аналогиях.
image.png1,1 Мб, 1080x1494
224 1393199
>>93067
Ну вот и загадка
225 1393236
>>93065

>экономически невыгодно


Может у яндекса началась тряска что выкинут из б списков
вот и кинули книги как безденежный опасный баласт
226 1393378
>>93236
Как связаны белые списки и пузырь?

Пузырь в своих соцсетях обещает АНОНС на эту тему, походу будут стричь деньги с гоев собственной подписькой.
227 1393430
>>93378
Бабл впн.
image.png1,6 Мб, 1080x1350
228 1393432
Потусторонний и Совет Кангов выглядят отлично
229 1393612
>>93432
Выглядит, как хуйня.
IMG20260521155850513.jpg174 Кб, 1080x1080
230 1394041

>Сын Ксении Радовой и воплощение самой жизни


Во как. Я так понимаю Андрюха при зачатии отсутствовал.
Или ксюха как орк из вахи почкованием размножается.Как же бабл ненавидит Инока.
231 1394101
>>94041

>РОСТОК


САЖЕНЕЦ

>почкованием размножается


Ну в мироходцах ее же оживили колдовством
image.png1,3 Мб, 1080x1080
232 1394129
Реакция миллениала, когда зумер не шарит за терминологию
233 1394133
>>94129
Ну и каша.
Баллоны раскиданы как попало. Глазу не за что зацепиться. Акцент на деталях отсутствует, как и окружение.
234 1394167
>>94129
Да что за хуйня в этом новом дыхании бабл происходит. Фембой, мужик в розовом латексе, лоля
Screenshot20251216164746VK.jpg220 Кб, 1857x1080
235 1394169
>>94167

>хуйня


Вот и ответ. Бывшая молодец. Поднял индустрию так поднял.
236 1394172
>>94169
Он же не занимается гомиксами лет пять как
При бывшей такой хуйни не было
237 1394174
>>94169

>Поднял индустрию


Это было бы правдой если б начал печатать ноунеймов и кидать миска риса им,а получилось как всегда блудняк пирожков где лол фобос самая скиловая
238 1394187
>>94174
Кстати, а есть реально выходцы из Bubble, которые чего-то добились за пределами издательства?
239 1394190
Почти 15 лет спустя очевидно, что пузырь лопнул. Все фильмы провалились в прокате, все начинания с фигурками и мультами забыты, комиксы создаются только для того, чтобы потешить ЧСВ друзяшек и Артема. То ли дело Альпака, которая шарит за комиксы и иногда выдает стоящие вещи. Даже Фабрика комиксов сделала для ру комьюнити гораздо больше, чем контора Артема
240 1394194
>>94190

>Альпака


Ой, ну хз. Эти классики в комиксах, своя тусовка, дрянной подбор руманги. Может лучше Бабблов, но не настолько.
241 1394195
>>94187
Мельников и Мусабеков для Марвел в последнее время рисуют регулярно
242 1394217
>>94194
Ну смотри. Альпака - настоящие коммерсанты. Живые, умные, разбирающиеся в культуре, нацеленные на успех. Они рискуют, пробуют новые возможности, дают разнообразие. Пузырь 15 ебаных лет гонит один и тот же порожняк с нулевой отдачей. ВСЕ их начинания провалились. Кино, мульты, сериалы, мерч, комиксы. Они просто делают шлак в промышленных масштабах и лижут друг другу жопы. Если убрать весь их пафос (пацаны, мы такие крутые, покупайте наши классные комиксы) не останется нихуя. Проблема Альпаки только в том, что у них нет богатых папиков и они не могут развернуться на полную и позволить себе еще больше экспериментов
243 1394218
>>94217
Ну-ка расскажи что там такого Альпака выпустила.
244 1394222
>>94218
А нахуй мне Альпаку пиарить в треде пузырей? Загляни к ним в группу и посмотри на ассортимент
image.png6 Мб, 1922x2560
245 1394223
Чет Мира совсем в марвеловского Часового превращают
246 1394236
>>94187
Да все художники пузыря успешны, насколько может быть успешен художник в РФ.
247 1394259
>>94236
Вероятно, нужны критерии успеха.
248 1394260
>>94217

>Ну смотри. Альпака - настоящие коммерсанты.


Ну допустим, выпускать всякую хайповую фигню по играм, это да.

>Живые, умные, разбирающиеся в культуре, нацеленные на успех.


Это мимо. Доить классику, не разбираться в манге, звать одних и тех же комиксистов на проекты.

>Они рискуют, пробуют новые возможности, дают разнообразие.


У Альпаки есть своя серия?

>Пузырь 15 ебаных лет гонит один и тот же порожняк с нулевой отдачей.


То есть нужно дать Альпаке ещё лет 10, чтобы понять, что это мини-Пузырь?

>Проблема Альпаки только в том, что у них нет богатых папиков и они не могут развернуться на полную и позволить себе еще больше экспериментов


И что они сделают? Ещё больше заграбастают авторов, которых не берёт Пузырь? Может устроят конкурс, начнут скаутинг авторов, поменяют редакцию? Что им мешает всё это сделать сейчас?
249 1394264
>>94260

>выпускать всякую хайповую фигню по играм


Лол, в этом и заключается их живость. Хайпанули русы против ящеров - сразу запилили комикс, заработали бабла

>Доить классику, не разбираться в манге, звать одних и тех же комиксистов на проекты


Классика - база. Ты еще упрекни людей, которые в балет и театр ходят, где сотню лет одни и те же сюжеты обыгрывают. Нахуй им манга - не понял вообще. Зовут опять же годных комиксистов, которых ЧСВ-шный пузырь изначально игнорил

>У Альпаки есть своя серия?


А что тебе даст СЕРИЯ? Артем, ты шоле?

>чтобы понять, что это мини-Пузырь?


Так они - не пузырь. У Альпаки чувство вкуса есть

>Что им мешает всё это сделать сейчас?


Отсутствие денег и времени наверно? Они так-то дохуя чего и помимо комиксов издают
250 1394267
>>94259
Количество денег, зарабатываемых художественным творчеством, как основной профессией
251 1394268
>>94260
Кек. У нас бывшая итт?
252 1394269
>>94264

>Хайпанули русы против ящеров - сразу запилили комикс, заработали бабла


А потом ещё раз с Клетью, а потом Чёрная книга, а потом Владик... Ну я не спорю, что это бизнес, но культура тут не при чём.

>Нахуй им манга - не понял вообще.


Стильно, модно, молодёжно. Глядишь скоро вебтуны начнут делать.

>Зовут опять же годных комиксистов, которых ЧСВ-шный пузырь изначально игнорил


Хуй знает. Габи, Лаврентьева, ещё какие-то пердуны и грязнорисовальщики.

>А что тебе даст СЕРИЯ? Артем, ты шоле?


Да, я Артём, нельзя же хуесосить и тех и других, у нас же индустрия цветёт благодаря Альпаке, а не загибается из-за продаванов комиксов, которые возомнили себя авторами.

>У Альпаки чувство вкуса есть


Я посмотрел записи Альпаки за последние 2 месяца.
Книжка/Древний комикс/Книжка уже известного автора/Адаптация/Книжка/Древний комикс.
Вот это вкус.

>Они так-то дохуя чего и помимо комиксов издают


Кстати, отчего? Мы же обсуждаем комиксное издательство, но походу комиксы были настолько шлак, что пришлось в литературу податься.

>>94268
Ой, простите, что оскорбил лучшее издательство комиксов в России.
Баббл - хуйня, но "конкуренты" не лучше.
253 1394270
>>94267
А сколько платят в Баббл за страницу?
254 1394271
гладкий криминал
255 1394272
>>94222
Потому что ты сделал заявление, а анон поинтересовался.
256 1394275
>>94272
Для этого есть отдельный тред. Нехуй оффтоп разводить
257 1394282
>>94275
Ты чё-то подозрительно жопой виляешь. Сам заикнулся, что типа дохуя крутое издательство, а на вопрос ответить не можешь. По ходу, спизданул для красного словца, а сам не читал ничего.
258 1394285
>>94282
Нахуй иди, дебич. Нахуй мне расписывать Альпаку в треде пузыря? Нахуй мне вообще их расписывать, ведь все про них знают.

Ну вот задан тупейший вопрос

>А што они издали? ыыыы?


Как ответить? Охуеннейший сборник Велес собрал почти два ляма на крауде. Приключения Колобков. Страж от Пехова, R значит регресс

>Ыыыы, авторов не издают, второй пузырь


Они два сборника RUS BD захуячили с лучшими авторами

> Ыаааа, книжки без картинок печатают


Они и не позиционировали себя как чисто комикс издательство. Прикинь, та же Азбука тоже книжки без картинок издает. Охуеть, да?

> Ыээээ, нада в манге разбираться и серию делать


Бред собачий. Очевидно, что они не пузырь, чтобы подобной хуйней заниматься. У них нет на это ресурсов, это вообще не их профиль

Поэтому, хоть мне похуй на Альпаку по многим причинам - я не могу не признать их отчаянную работу и вклад в культуру. Чтобы они ни издавали - они делают это за свои деньги, ежесекундно рискуя потерять все на неудачном скачке. А Артем с Ромой даже не смогли команды нормальные собрать за 15 лет. Балом правит Фобс, без конкуренции. Издательство утонуло в жире. Мельниковы, Мусабековы рисуют за границу. И это все без финансовых рисков. Проебали на фильме миллиард? Не беда, папаня закроет дыру. Нахуй нам че-то создавать, кого-то искать? Мы тут круто устроились, жопы друг другу лижем, нам ок. Ну а чего еще ожидать от мажора и человека с улицы?
259 1394287
>>94285

>Ыыыа


Чел, с тобой нормально общались. Анон верно сказал, что ты сделал заявление. Вклад в культуру - это вылизывание жопы и требует пояснений, потому что печатать комиксы 30-летней давности и прочих стариков - это нихуя не развитие культуры, скорее наоборот.
И нет разницы, что баблы лярд спустили на киношки и нихуя не добились, и что Альпаки печатают комиксы литературу и тоже нихуя не добились.
Манга не их профиль, комиксы тоже не должны печатать, искать никого не должны, хули мы тут вообще тогда обсуждаем, раз они ни там, ни сям. И вопрос до сих пор открытый, что они сделали для развития комиксов.
У Альпаки есть парочка нормалтных комиксов, но это тонет в тоннах шлака, и если бы не их волшебный магазинчик, который заменяет богатого папоньку, то тоже бы давно скурвились с такой культурой.
260 1394294
>>94285

>ведь все про них знают.


Кто все, долбоёб? Какая разница где? Дуй в хуй, Вася. Тебе спросили нормально, а ты стал из себя строить хуй пойми что.

Представь, появляется конкурент бабл. И ты такой, ой, нельзя его обсуждать, это офтоп. Ая-яй. Схуяли? Если Манюне можно ебать бабл, то и другим дозволено.
261 1394312
>>94287
Чувак, у тебя охуеть какое искаженное определение культуры. Старики - те самые устоявшиеся пласты культуры. Ты еще скажи, что классическая музыка, театр и балет - говно и никакого вклада не внесли. Касаемо манги - самый большой вклад ру авторов внесла Фабрика комиксов, которые долго печатали сборники MNG за свой счет. И Альпака и пузырь не позиционировали себя как издатели манги
>>94294
Так Альпака и НЕ_КОНКУРЕНТ пузырю, дебич. У них другой профиль. У них нет бездонного кошелька. Сравнивать медиахолдинг с магазином комиксов - это конечно новая вершина гениальности. Я не хочу обсуждать Альпаку в треде пузырей по двум причинам. Первое - они сами добровольно ушли из треда про русские комиксы показав свое ЧСВ. Второе - каждый пост бампает тред, а он давно умер и я не хочу заниматься некрофилией
image.png250 Кб, 514x764
262 1394320
>>94271
Чет в Бабле все новые злодеи костюмчики носят
263 1394342

>27-й тред


>тред умер

264 1394351
>>94312

>Первое - они сами добровольно ушли из треда про русские комиксы показав свое ЧСВ


А можно поподробней? Что произошло? Как можно уйти из треда?
265 1394372
>>94342

>15 лет говна от пузыря


>27 тредов в которых НИКОГДА не обсуждали сами комиксы Баббл


Ок. Понял, принял
>>94351
Был единый русских комиксов тред. Там обсуждался пузырь и все ру авторы. Потом кто-то решил запилить отдельный баббло тред, который держится на одном человеке и не подыхает только из за левых срачей
266 1394373
>>94372
Я уже понял, что ты шиз, можешь не продолжать.
267 1394382
>>94287

>печатать комиксы 30-летней давности и прочих стариков - это нихуя не развитие культуры, скорее наоборот.


Не соглашусь. Достойные работы нужно сохранять. Это никак не вредит культуре, а наоборот ее укрепляет. Вот бы еще Андрей Брюс. Агент космофлота переиздали или книгу Император теней. Развития нет потому что не готовы вкладываться в новых авторов. Нет у нас своего комикса- джаггернаута. Успешного в коммерческом и читательском поприще. Баббл со своими деньгами мог по экспериментировать и гляди мог зацепить более широкую аудиторию. Вместо этого они зациклились на жирухах и большего им не надо.
268 1394384
>>94382
Да Артем с самого начала все правильно делал. Запилил бы свой аналог Мухи и был бы в почете. На кой хрен он ушел в эту сериальность? Зачем скинул дела на Рому, который утопил издательство в жиру? Все надежды на Альпаку. А может русский комикс вообще просто сдохнет по самым разным причинам (в основном потому что на нем денег не заработать, лол)
269 1394401
>>94384

>Да Артем с самого начала все правильно делал.


Это в каком моменте? Когда выпускал альманах, который был про быстро устаревающие смехуёчки? Или когда начал четыре серии, из которых две кринж, третья непонятна без комментариев автора, а четвёртая, где супергерой мент? Сжигатель и так вроде долбоёб, не шарящий в хороших историях. Но, так как работал в Эксмо, научился быть отборным пидорасом, не ценящим читателей и авторов.
IMG20260524202452554.jpg158 Кб, 1080x1080
270 1394402
Если я правильно понял это новые злодеи бабла? Что то не впечатляют.
271 1394403
>>94402
Что это за гей Сейлор Мун? Они реально так и называют с Вип в начале? Пиздец каргокульт.
33c0913f45f15e62d4fcb9baf58b52e2-avatardatail.webp170 Кб, 900x1200
272 1394404
>>94402

>vip Марс


Просто Марс у бабла был лучше.
273 1394405
>>94404
Это Кай Метов какой-то.
274 1394408
>>94372

> По сути мертв, не подыхает из-за левых срачей



Про пузырь так говорят все 15 лет его существования, кек
275 1394411
>>94384

Благодаря сериальной хуйне пузырь жив и хорошо себя чувствует. Школьники и жирухи в восторге. Не будь экранизаций, может и правда сдох бы, даже при бесконечном бабле от папки
276 1394415
>>94402
$VIP$ ЭВЕЛ КЕТ АБСОЛЮТЛИ БЕСТ ПИС МИ ГОЛД

это какой то скуфо тик ток тренд?а мы не выкупаем
ExlibriumZhiznVtorayaVypusk44Oblozhka.webp611 Кб, 1339x2048
277 1394422
Народ, а как там Экслибриумом? Закончили серию или как?
wat.jpg17 Кб, 300x200
278 1394424
>>94402

>Vip Меркурий


Это что док Манхэттен во вселенную Bubble залетел?
image112 Кб, 386x259
279 1394425
>>94424

>Vip Солнце


А это твинк-Аполло.
280 1394426
>>94402
>>94405
>>94424
>>94425
Так у нас получается команда из Аполло, доктора Манхэттона и Кай Метова. Неплохо. Пи# да Атлантам.
281 1394431
>>94382

> Андрей Брюс. Агент космофлота


Я б купил, а то мой маленько поистрепался с годами, да и на нормальной бумаге бы заиметь.
мимо
282 1394437
>>94382

>Достойные работы нужно сохранять


Любые.
283 1394438
>>94285
Ты сам себе противоречишь.

>они делают это за свои деньги, ежесекундно рискуя потерять все на неудачном скачке


>Велес собрал почти два ляма на крауде.



Они вообще нихуя НЕ делают за свои деньги. Собрали - напечатали.

>два сборника RUS BD захуячили с лучшими авторами


Это что за авторы? Фамилии будут или пизданул для красного словца?

>я не могу не признать их отчаянную работу и вклад в культуру



В чем заключается вклад? Они ищут интересных авторов и художников и платят им за создание чего-то нового? Или тупо пылесосят сеть на предмет чего-то уже достаточно популярного, чтобы на этом положить монетку себе в карман?

>Нахуй нам че-то создавать, кого-то искать?


Ровно это же относится к Альпаке, но ты же и сам это знаешь, Антуан ;)
284 1394439
>>94217
Сколько раз в день дрочишь на логотип Альпаки?

На счет отсутствия богатого паипика - пиздеж. Не такой "жирный кот", как у пузыря, но подкачка у Альпаки весьма нихуевая. Комильфо, до того, как они продались Эксмо, такая подкачка не снилась.
285 1394457
>>94438

>RUS BD


Что за дичь? А руфуметти есть?
286 1394458
>>94422
Кто-то итт писал, что хотели концовку томом выпустить. Но хз выпустили ли. Это вообще так тупо. Как может издательство обосраться сразу с двумя сериями. Ладно, Мироходцев быстро свернули. Но чё за хуйня с Миром и Эксли 2? В чём проблема была завершить с другими сценаристами и художниками, как бабл делали всегда?
287 1394460
>>94458

>В чём проблема была завершить с другими сценаристами и художниками


Атланты - по сути прямое продолжение Мира, так что тут у них отмаза есть
288 1394462
>>94408
Я не про пузырь, а про тред. Пузырь живей всех живых
>>94411
Ну да. Последний фильм про Грома с грохотом провалился, при полном отсутствии конкуренции и призывах жирух к походу в театр
>>94438

>Они вообще нихуя НЕ делают за свои деньги. Собрали - напечатали


Так они не АСТ и ЭКСМО. Все сейчас собирают. Если издания пользуются спросом - почему бы и нет?

>Это что за авторы? Фамилии будут или пизданул для красного словца?


Тебе эти фамилии ничего не скажут, ты ж не разбираешься в тематике

>Они ищут интересных авторов и художников и платят им за создание чего-то нового?


Я даже хз, каких авторов ты постоянно имеешь ввиду? Они все давно найдены. 20 лет вижу одни и те же рожи. Изредка появляются кадры типо Мусабекова и они сваливают за границы, со сценаристами все просто чудовищно хуево

>Ровно это же относится к Альпаке


Возможно ты прав. Может это те же яйца, вид сбоку
>>94439

>Сколько раз в день дрочишь на логотип Альпаки?


Мне, честно, похуй на них по многим причинам

>Не такой "жирный кот", как у пузыря, но подкачка у Альпаки весьма нихуевая


Есть пруфы? Не встречал такой информации
289 1394463
>>94462

>Тебе эти фамилии ничего не скажут, ты ж не разбираешься в тематике


>Я даже хз, каких авторов ты постоянно имеешь ввиду? Они все давно найдены.


Хм, если ты не замечаешь перспективных авторов, то может дело в тебе.
290 1394466
>>94463
Чувак, ты даже не знаешь про РУС БД и его авторов, лол. Твой уровень знаний стремится к нулю. О каких перспективных кадрах ты говоришь? Имена, фамилии
291 1394467
>>94466

>Чувак, ты даже не знаешь про РУС БД и его авторов, лол.


Подожди, это я не назвал их?
292 1394468
>>94462
Все фильмы про гнома с грохотом провалились, однако благодаря им пузырь на слуху. Сжигатель говорил что благодаря этой параше продажи гомиксов выросли чуть ли не в сто раз
293 1394469
>>94468
Грома Игоря Константиновича?
294 1394470
>>94424
Судя по второму выпуску, это скорее закос под марвеловского Призрака
295 1394471
>>94468
Инвестировали в гавно, но получили дивиденды в другой области.
Но я тут вижу, что теперь они заложники экранизаций, и правда никогда больше не придумают ничего достойного, пока их жирухи постепенно не исчезнут со временем.
Ну или опять у папы просить деньги на экранизации и жить от одной к другой, точнее выживать.
296 1394472
>>94467
Нууу, ты можешь выделить - RUS BD Альпака, нажать правую клавишу мыши и выбрать поиск гугл? Я твоих вымышленных перспективных авторов так найти не смогу
>>94468
Хорошая мина при плохой игре? Ладно, поверим. Хотя я никак не смогу увязать провал фильма в миллиард рублей с возросшим интересам к комиксам
>>94471
Самое смешное в том, что сейчас бы под санкциями ебашить в полную силу. Снимать, писать, продвигать своё. Конкуренции тупо нет, кинотеатры пустуют. Но, видимо даже в таких условиях они не могут создать конкурентоспособный продукт
297 1394473
>>94471

>пока их жирухи постепенно не исчезнут со временем


Для этого нужно появление другой платежёспособной аудитории, а этого не предвидится. Недавно заходил в районный книжный магазин, в котором давненько не бывал - там стелажи переставили так, чтобы в центре на самом видном месте были сконцентрированы китайские фэнтези романы, у которых аудитория жирух та же, что и у Баблов.
image.png1,5 Мб, 2048x1121
298 1394474
>>94472

>кинотеатры пустуют


Да как сказать, западные фильмы крутят, хоть и пришлось недавно начать активнее шифроваться
299 1394475
>>94472

>Нууу, ты можешь выделить - RUS BD Альпака


Я просто офигел с предъявы за то, что ты сам не сделал.

>Я твоих вымышленных перспективных авторов так найти не смогу


Так ты не смотри только в Альпаке, там вообще никого из перспективных не печатают, о чём тебе весь тред талдычит. Разбирается он в тематике.
300 1394477
>>94471

>Ну или опять у папы просить деньги на экранизации и жить от одной к другой, точнее выживать.


Достаточно было нанять Сарика, как брата армянина. Тот по-братски всё снимет дёшево и стерильно с топ-актёрами и женой в главной роли. Качеством будет неотличимо от выпущенного бабл.
301 1394478
>>94472

>Снимать, писать, продвигать своё. Конкуренции тупо нет,


У стриминговых сервисов есть конкуренция, но они постоянно все снимают свои сериалы один за одним. Многие стреляют.

>Конкуренции тупо нет, кинотеатры пустуют.


Ну как бы фильмы тоже выходят, но там редко что-то выстреливает. Конкуренция или с военными или с детскими фильмами. Яндекс правильно сделал, что начал всё в сериалы уводить. Конечно, сериалы от Кинопоиска говно с громкой рекламой, но эффект будет сильнее, чем от фильмов. Я бы выбрал Старт или Премьер.
DNftupT0TT3o6nC4xiR-oWk34AxEzsvhOugMqcGNkydT4ROayDF0RBF0bbop48WXFDrlYIzBbDs8-7HbC6P2Tsz.jpg377 Кб, 1080x1620
302 1394479
>>94468

>продажи гомиксов выросли чуть ли не в сто раз


Интересно каких. Грома они завершили. Значит, скорей всего, серия не особо популярна была. Если только ЧД, но вроде она и так неплохо продавалась.

>благодаря им пузырь на слуху


Вот это тоже удивляет. Бабл до фильма уже столько лет делает комиксы. В начале были во всех киосках, ашанах, по тв рекламу крутили и все равно о них до фильма мало кто знал. Удивительно, как,даже с деньгами и медио подердской, можно так обложаться.
303 1394480
>>94474
На днях заходил в кинотеатр в МО, там спокойно МК2 показывали как предсеансное обслуживание.
304 1394481
>>94479
А Атланты параллельно Рыси происходят?
305 1394482
>>94475

>Я просто офигел с предъявы за то, что ты сам не сделал.


Выделить шапкой строчку и выбрать поиск гугл - две секунды делов. Печатать анону, что ты - умственно-отсталый и не можешь в поиск - минута + пол часа на придумывание отмазы. Умственно-отсталый потому что я и так авторов знаю, нахуй мне их гуглить?
>Так ты не смотри только в Альпаке
Я понял, что твои крутые авторы ни в Альпаке, ни в пузыре не светились. Но, где их искать?
>>94478
Сериалы у нас давно научились снимать, но мы тут по комиксам больше, а с ними - качели
306 1394483
>>94479

>интересно каких


Всех. От относительно популярных гнома с фурией до православной наркомании про радова. У гнома и так три дыхания было, куда ещё про него писать?
307 1394484
>>94472
Эру кинотеатров убил ковид+гийда, сейчас даже на Голливуд (показываемый неофициально) никто не ходит. Кинотеатры в принципе стоят пустые независимо от того что в них крутят.

Все сейчас закатываются на стриминги, что собственно пузырь и делает. Результат пока неизвестен потому что пузырь со своими кинонетленками как обычно долго тужится
308 1394485
>>94482

>Умственно-отсталый


>нахуй мне их гуглить?


Тебя не просили гуглить, тебя просили назвать. Ты это не сделал. Но просишь остальных.
Ещё раз.

>Умственно-отсталый

image.png802 Кб, 898x901
309 1394486
>>94484

> Эру кинотеатров убил ковид+гийда, сейчас даже на Голливуд (показываемый неофициально) никто не ходит. Кинотеатры в принципе стоят пустые независимо от того что в них крутят.


На Голливуд не ходят, а на Сарика ходят и кассу ему делают, так что не надо загонять про пустые кинотеатры.
Почему-то одни армяне умеют деньги зарабатывать, а другие так не могут и придумывают прохладные про рост продаж комиксов после выхода фильмов.
310 1394487
>>94481
Примерно да. Но там её Редактор выдернул из хронологии, как и остальных, так что насчёт параллельно вопросы есть.
311 1394488
>>94487
Редактор - это Сжигатель?
312 1394489
>>94488
Нет, Сжигатель - это Нумеросеро
313 1394490
>>94485
Ты можешь загуглить и посмотреть. Я не могу загуглить твоих воображаемых авторов, следовательно - их не существует
image.png1,1 Мб, 1080x1080
314 1394491

>СИНГЛ «РАЗУМОВСКИЙ. МАРГО. ОСЕНЬ. ЧАСТЬ 1» СКОРО В ПРОДАЖЕ!



>С момента анонса вы неоднократно спрашивали нас, когда же, наконец, выйдет эта замечательная история, и вот этот прекрасный момент настал: мы глубже погружаемся в историю Сергея Разумовского из киновселенной BUBBLE!



>Сейчас мы знаем Разумовского как создателя «Vmeste» — социальной сети, которая помогает людям найти друзей. Но когда-то он был одиноким гением, который днём является лучшим студентом своего университета, а по ночам безвылазно трудится над своим проектом. Жизнь, когда твоими друзьями являются только косые взгляды одногруппников, строчки кода и воображаемый друг, сложно назвать «счастливой», но, возможно, появление таинственной незнакомки изменит его жизнь навсегда…



>Кто она? Почему в её честь он назвал искусственный интеллект? Ответы на все вопросы откроются вам в этой замечательной истории.



>Эксклюзивный старт продаж сингла (20 стр.) пройдёт на маркете BUBBLE FEST.



Наконец-то
315 1394493
>>94491

>Марго


Ну мы - то знаем😏😏😏 кто настоящая бывшая.
original73730515632ff2daab827ea6888e8d4d.jpg1,8 Мб, 2698x1796
316 1394499
>>94486

>Почему-то одни армяне умеют деньги зарабатывать


Это точно. Вон как Манюня гнома вздрючила.
LsgUYa-MY6x4bFMZwIdiEpTF3YATg0Jb5VXCv20TzRgw-bU3iviLJq-wVdsndjrKheBC0rvYWi0Loo2e62pub.jpg75 Кб, 640x640
317 1394503
Двухпроцентный нарисует туда свой портрет
1463065268-celebimgNonewQHcZUL-2713282704.jpg155 Кб, 600x800
318 1394505
>>94491

>безвылазно трудится над своим проектом


>но, возможно, появление таинственной незнакомки изменит его жизнь навсегда


>МАРГО


МиМ для самых маленьких?
319 1394506
>>94269

>Клетью


Что за Клеть?
320 1394509
>>94506
Игра и наспех сделанный комикс по ней.
https://store.steampowered.com/app/1699480/KLET/?l=russian
321 1394511
>>94491

>СИНГЛ


>ЧАСТЬ 1

322 1394512
>>94491
Я думал, Марго это ворона, а дрочил Серёжа на Олега. Вот это заретконили.
323 1394513
>>94511
Они типа выпуски в сериях называют синглами. Была бы отдельная история был бы ваншот. Никто не мешает писать по-русски. Тем более, что жирухи всё равно не шарят в комиксах.
324 1394555
>>94462

>Тебе эти фамилии ничего не скажут, ты ж не разбираешься в тематике


Охуенно ты пошел сидалищем вилять, ламбада смотрит с завистью.

И ты это, не с одним аноном беседу ведешь, тебя как минимум уже трое спрашивают, а ты нихуя вразумительного не ответил, только попытки тригернуть собеседника.

Напомни-ка, кто Мусабека вытащил изначально, что его Бубль заметил? И не только его. И сценаристы есть. Только в их сценарии нужно финансы влить, чего Альпака не делает. Как впрочем и Бубль. В итоге, как всегда, про тех, кто находит сценаристов/художников и вытаскивает их, ты нихуя не знаешь. А знаешь только про тех, кто их, уже известных позвал к себе, не сильно за большие деньги переманив.
Дальше не хочу с тобой продолжать диалог. Один хуй смысла нет.
325 1394566
>>94555
Ты мне так и не написал имена, фамилии твоих волшебных, несуществующих сценаристов, художников. В кого деньги вливать? В пустое место?

>Авторы RUS BD фантастика


Сюжет: Дарья Конопатова, Мария Конопатова, Илья Воронин, Александр Егоров, Александр Ерёмин, Дмитрий Чинов, Алексей Трошин, Александр Никаноров, Денис Червяков
Рисунок: Дарья Конопатова, Мария Конопатова, Илья Воронин, Александр Егоров, Александр Ерёмин, Роман Шевердин, Алексей Трошин, Александр Никаноров, Александр Ильинов

>Авторы RUS BD фэнтези


Сюжет: ANDIS , Александр Зеленков , Алексей Пехов , Виталий Зыков , Даниэль Бобяков , Рашид Янов , Сергей Авдеев , Ярослав Высоких
Художник/ИллюстраторKIRU , Александр Зеленков , Дмитрий Беспёрстов , Кирилл Романовский , Рашид Янов , Роман Шевердин , Сергей Авдеев , Ярослав Высоких

>Только в их сценарии нужно финансы влить, чего Альпака не делает


Сверху читай, дебич. Если наши сценаристы не могут сделать интересно - проблема в сценаристах, а не Альпаке

>А знаешь только про тех, кто их, уже известных позвал к себе, не сильно за большие деньги переманив


Ляяяя, обосраться просто. Ты так ситуацию расписал, будто у нас куча работодателей в РФ. Да ру комиксы - днище ебаное как раз потому что в них денег нет и серьезные дядьки туда просто не пойдут. Это работа для мазохистов, аутсайдеров и тех, кому похуй на свои жизни. Труд за копейки, в котором ты воплощаешь чужие фантазии, без авторских прав, в скотских условиях

>Дальше не хочу с тобой продолжать диалог


А вот я бы продолжил. Че-то интересно стало разбирать сломанную логику умственно отсталых. Опять же - пиши в кого надо вливать бабки, тут Артем с Ромой тусуются, могут заметить
326 1394580
>>94566
Смотри, всех авторов, которых ты перечислил, никто не засирает пока. Можно, конечно, обсудить их вклад в культуру, и чего они достигли, это другой вопрос.
Но есть большое подозрение, что если тебе назвать каких-то крутанов за пределами Бабблов и Альпаки, то судя по твоему предвзятом тону, ты их засрёшь, как нефиг делать. Есть ли смысл порочить потенциально хороших авторов, если ты заранее не готов их принять, это вопрос.
327 1394581
>>94580
Дебил? Я вообще-то говорил, что они все - пиздатые кадры. А речь шла о том, что якобы Альпака междусобойчик собрала. Переживать за то, что тебя аноним на двачах засрал - просто пушка, навряд ли они тут обитают, а, если обитают - знают правила. Го, имена в студию
image.png1,4 Мб, 1080x1080
328 1394582

>«BUBBLE РЫСЬ. КНИГА 7. ГЛАВА 4» ЗАВТРА НА САЙТЕ!



>Двойная жизнь даётся Соне всё тяжелее: пропущенные уроки, бесконечные отмазки и утомительные стычки с роботами на улицах Новосибирска. Но пока Рысь тоскует по нормальным будням, корпорация «Мечта» готовится к очередному, но куда более опасному нападению. Чем обернётся неожиданная засада? И чьё знакомое лицо скрывается под маской костюма нового тотема Зайца?


>Ответы вы найдёте в новой главе комикса «BUBBLE Рысь» уже завтра на нашем сайте!



С вводом твинка из лаборатории всё больше похоже на то, что Рысь будут в сторону Леди Баг уводить, с раздачей амулетов школоте.
329 1394583
А Альпака кажется довольно могущественной. А может она заставить Дахра закончить Людей Четверга?
image.png880 Кб, 720x667
330 1394596
220x330.jpeg18 Кб, 208x330
331 1394618
332 1394620
>>94580
Ну так, где твои крутаны? (крутиксы)
333 1394710
>>94582
А че плохого? Судя по токусацу, на которой основана как Леди баг и рысь, то там все время куча персонажей (сужу по Камен райдеру и рейнджерам, за остальное не разбираюсь).
334 1394722
>>94710
Есть ли в Рыси глыбы уровня Кимберли и Томми?
335 1394762
>>94566
Ты, пытающийся в ироничность мамкин юморист, написал именно то, что от тебя и ожидалось. 70% перечисленных тобой авторов это и есть Альпаковский междусобойчик. Даже их редактор в писуны заделался. Охуенная звезда сценарного ремесла.

>Сверху читай, дебич. Если наши сценаристы не могут сделать интересно


На хуй проследуй. Все они уже давно известны и никого из них Альпака не вытащила на свет, "как бриллиант из грязи".

>Труд за копейки, в котором ты воплощаешь чужие фантазии, без авторских прав, в скотских условиях


Если ты сам живешь, как скот, не значит, что так же живут сценаристы или художники.

>Опять же - пиши в кого надо вливать бабки, тут Артем с Ромой тусуются, могут заметить


Пиздуйте в выше указанном направлении, сэр. Попытки меня тригернуть результата не дадут. И подвергать нормальных людей риску работать с Котковым я тем более не стану.
336 1394838
>>94473

>сконцентрированы китайские фэнтези романы


@
А ЭТО СЛАВЯНСКОЕ ЛИТРПГ ТОЛЬКО В КИТАЕ
337 1394839
>>94509
Это френдслоп сделанный на коленке клон летал компани
338 1395048
>>94762
Пук, среньк, пок-пок-пок. У миня есть классные сцыноризды и художнеки, но я вом не покажу, иначе злой баббл возьмет их на работу. Ахахах. Уебище)
339 1395074
Комиксы не читал, но считаю что делать супергероику в России странно и бессмысленно. Инородно. Не наше.
Отдельный тред создавать не буду.
340 1395084
>>95074

>Инородно. Не наше.


Правильно. У нас только про мужскую любовь заходят истории. Вот баббл делал супергероику успехов не было, но как перешел на "крепкую дружбу" Сереги и Олега так сразу поперло. Заменили брутальных героев, всяких там Бесобоев и Иноков, на наших скрепных твинков и фембоев и смотри людям нравится. Думаю это и есть наша скрепа в исскустве - мужская любовь. Ибо как объяснить что другое ничего у нас не стреляет. Думаю даже Русы против Ящеров стали популярны из за богатыря с именем Дрочеслав, сын СерГея. Сразу богатырь, дрочить и слава. Тут же генетический код проснулся и в итоги WIN. А супергероика с их трусами по вверх одежды слегка "сбивает" скрепный компас и манит русского человека. Но осознав что истории о супергероях о другом, русский человек отшвыривает "ненаше" продолжает смотреть ЧБД. Плюс комиксы еще и читать надо. А это еще один барьер. По этому с

>делать супергероику в России странно и бессмысленно


полностью согласен. Нужен комикс по Гойде.
F5tKqlEWIAA518W.jpg89 Кб, 1004x1248
341 1395093
>>95074
Почему в США, Японии и прочих Мексиках супергерои заходят на ура, а у нас нет? Ведь исторический бэкграунд этой страны прямо располагает к тому, что должны пачками появляться всякие вигиланты и поборники справедливости, робингуды в семейниках, наказывающие разжиревшую буржуазию. Но их нет, за исключением придуманных бог знает когда богатырей, дядьстёп и сериалов про честных ментов. Почему так?
изображение2026-05-30103211350.png323 Кб, 670x952
342 1395094
>>95093
Так вот тебе Данила Багров или Адидас-старший, чем не вигиланты? Герои в костюмах будут смотреться как Прокуратор. Удобнее снимать что-то типа Вампиров средней полосы, где как бы обычные люди, но со сверхспособностями. Когда просто копируют, получается какая-то хуйня, типа бубля, русских супергеров, защитников, чёрной молнии. Ночной Дозор чем не супергероика?
343 1395095
>>95084
скрепа ненавидеть все пендосское (и в тихую надрачивать на него) - подразумевает что это пендосское должно хотя бы допускаться на рассмотрение. ну да получается
344 1395122
>>95074

> супергероику в России странно и бессмысленн


Раскольников
Убийца капиталистов
Интеллигент
Инцел

>полностью согласен. Нужен комикс по Гойде.


прошлый раз когда о нем начали рассуждать модер все удалил
IMG20260531142940393.jpg182 Кб, 1080x1080
345 1395211
Я так понимаю застрять в стилалке должен братик, а не сестренка.
346 1395230
>>95074

>Комиксы не читал


Пошел нахуй отсюда
347 1395310
>>95230
Комиксы для пидоров, соси.
image.png703 Кб, 525x772
348 1395312
>>95211

>братик


сынок
349 1395445
>>95093

>Почему в США, Японии и прочих Мексиках супергерои заходят на ура, а у нас нет?



Ну так не в одной России с этим проблемы. В Европе тоже не прижилось, хотя культурный пласт во всяких Франциях и Италиях также к такому располагал. Британия одно время стремилась и даже что-то путное получалось, но к семидесятым их супергероика всё же передохла и от обиды британские авторы поехали американскую губить на рубеже веков.

Проблема по мне в том, что мало кому под силу наладить такую же индустриальную машину как вышло у Большой Двойки. Супергероика по своей сути это нескончаемая мыльная опера, которая поддерживается за счёт постоянного круговорота авторских команд на ключевых линейках. Без этого конечно можно выпустить по-штучно пару каких-то самостоятельных супергеройских произведений, но шансы из этого сделать франшизу крайне малы и их ждёт либо забвение, либо культовый статус но лишь в узких кругах.
1752700587295.png2,1 Мб, 1920x1080
350 1395482
>>95093

> Ведь исторический бэкграунд этой страны прямо располагает


Вообще ни разу. Ты прав в том, что комиксы в 90% случаев - это про разжиревших буржуев. Всякие там Лексы Люторы с Кингпинами, или наоборот Брюсы Уэйны с железными пидорасами. И вот как раз поэтому у них это клапан для сброса пара, а у нас - болезненная тема. Потому что у них нихуя такого в реальности не было, и приходится компенсировать. А у нас все ссутся, чтобы их в коммуняки не записали. И конкретно сейчас: критиковать современных буржуев нельзя - объявят комми. Хвалить современных буржуев Бэтмэн-стайл нельзя - объявят обрыгой. Критиковать советское прошлое нельзя - объявят иноагентом. Хвалить советское прошлое нельзя - объявят ретроградом. Хвалить революцию нельзя - объявят шатателем режима. Критиковать революцию нельзя - переписывание истории.

Для супергероев у нас тупо нет сеттинга. Лучшее, что зашло - это махо-сёдзё, и то со скрипом.
1722414895790.png8 Мб, 2063x3131
351 1395483
>>95445

> В Европе тоже не прижилось,


В Европе тупо культурная ассимиляция произошла. Как-то попытался немецкие телеканалы посмотреть - через три минуты выключил. Они половину немецких слов на английские тупо заменили. Не просто произношение, а вот вообще среди немецкого текста шпарят чистым оксфордским английским. И все делают вид, что это нормально.

> Большой Двойки


Тот же Инвинсибл это уже не двойка. Или какие-нибудь онгоинг ТМНТ. Дело всё-так в культуре, а не в ремесле.
352 1395490
>>95482

>Для супергероев у нас тупо нет сеттинга


Почему нет? Был в свое время Скелет Инспектор со своим Мертвым городом, где были аллюзии на Россию. Был Инквизотор, сейчас Опричник, который напоминает супергероя с канала нтв. Да и Молот со своими Миротворцами неплохо вписывался в наши реалии. Была быфантазия и возможности воплотить это в жизнь.
353 1395491
Ты не ты, когда голоден
354 1395496
>>95482
Во, махо-сёдзё — это же воплощение нордического духа. Все эти девочки волшебницы на самом деле божественные посланницы-валькирии, которые переносят праведников ко Христу за пазуху (нордический дух — следствие материальной северной бедности).
В тоже время в Европе есть давняя традиция собирать всем скарбом на ультимативную броню буржуйчику, который всех защитит от супостатов.
355 1395498
При этом ничего против комиксов как формата не имею
мимокомиксынечитал
356 1395515
>>94566

>Да ру комиксы - днище ебаное как раз потому что в них денег нет и серьезные дядьки туда просто не пойдут. Это работа для мазохистов, аутсайдеров и тех, кому похуй на свои жизни. Труд за копейки, в котором ты воплощаешь чужие фантазии, без авторских прав, в скотских условиях


Надо над офисом бабла повесить такой лозунг.
357 1395551
>>95490

>Скелет Инспектор


>Инквизитор


А где скачать можно? Читал из ру героики только Северного паука и Майор Грома.
358 1395557
>>95551
>>95551

>Читал из ру героики только Северного паука и Майор Грома.


А как же Могучий мотылёк? На acomics есть
359 1395558
>>95557

>Могучий мотылёк


Не читал. Исправлю. Но больше хочется серьезной героики.
360 1395572
>>95558

>серьезной


>героики


>в рф


Ну блять тогда Капитан Россия. Серьезней некуда, вскрывал пороки общества.
361 1395588
>>95482

>Для супергероев у нас тупо нет сеттинга.


Есть, называется суровые будни. Только готов ли к таким супергероям?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Юнусов,_Бекхан_Шамханович
IMG20260605144422565.jpg173 Кб, 853x1280
362 1395678
>>95572
Вот герой которого мы заслужили.
363 1395683
>>95678
Фига себе про Водолаза комикс сделали. А тема матерых зеков интересно будет раскрыта?
31c7007b-1d7c-46d5-9ba0-391d6f55a94e.jpeg77 Кб, 1024x1280
364 1395706
>>95093
Отвечает студия пузырь
ChatGPT Image 5 июн. 2026 г., 234637.png1,8 Мб, 1023x1537
365 1395707
>>95678
так-то лучше будет
sage 366 1395721
>>95483

>Тот же Инвинсибл это уже не двойка. Или какие-нибудь онгоинг ТМНТ. Дело всё-так в культуре, а не в ремесле.


А вот нифига. Инвинцибл и Черепашки как раз примеры успешно запустившейся индустриальный машины по принципу Большой Двойки, причём на первых порах оба были нахрен никому не сдавшимися комиксами про очередных супергероев коих была и так тонна - особенно до своих экранизаций. Первый вообще показательный пример, выстрелил во многом благодаря тому что Киркман через пот и страдания смог наладить постоянный ежемесячный выход выпусков, чего большинство других супергеройских серий от Имиджа (канувших в безызвестность) не могли потянуть.
367 1395724
>>95721

>оба были нахрен никому не сдавшимися комиксами


Кулстори
Ежегодные репринты черепахокомиксов ещё до выхода первого мультсериала наверное, тоже никому не упали
368 1395742
>>95724

> репринты черепахокомиксов


Черепахи это неожиданный успех,комон шреда убили в 4 выпуске
и начали усиленно доить ибо 20 летние художники в подвале
>>95721

> Киркман через пот и страдания


У него были успешные ходячие на тот момент и неуязвимый вроде должен был быть ребутом супербоя ,но с дс не срослось
369 1395744
Пойду работать в баббл как художник,но юзать нейросети и выдавать за свои работы, какие подводные?
370 1395748
>>95744
Разоришься на токенах
371 1395752
>>95742

>Черепахи это неожиданный успех,комон шреда убили в 4 выпуске


Ну так на этих выпусках они и выстрелили. Понятно, что авторы думали, что делают шутку-минутку, но комикс взлетел практически сразу.
372 1395769
>>95491
Лопата?
373 1395780
>>95491
Если с кастом на неё не зафакапят, то киновселенную Баблов можно будет считать успешной
374 1395799
>>95744
Сжигатель сожжет
image.png1,4 Мб, 709x1079
375 1395800
376 1395801
>>95780
В киновселенной до нее не доберутся. А если и доберутся, то сделают унылой
377 1395805
Что плохого в том что сын мажор тратит батины деньги на создание комиксов и кино комиксов?
image.png646 Кб, 736x552
378 1395806
>>95801
Ну хз, судя по тому, как форсят в последнее время, шанс не так уж мал
379 1395825
Че там кстати, вебтуны взлетели? Помнится, бубль что-то думал в этом направлении не так давно, есть успехи?
380 1396313
>>95825

> думал


Рысь и читеры были выпуски вроде я не читал
Вообще странно что пузыри еще аниме не стали выпускать
381 1396314
>>96313
У них манга есть, но ее никто не читал
382 1396317
>>96314

>манга


Если натянуть сову на глобус
то по арт стилю у них все еврожанг манга
383 1396322
>>96314
Я читал.
У украинцев норм была, жаль, что всё оборвалось.
Остальное параша неумелая, что странно, ведь на Руси как раз есть мангаки, которые что-то где-то в Японии выигрывали, а они каких-то отстойников набрали.
image.png274 Кб, 720x1280
384 1396335
Серёга едва избежал оскуфения
image.png248 Кб, 720x720
385 1396349
>>96335
ВЕРНИ СТЕНУ
386 1396353
>>95706
А что изменил этот мент? Ведь изменения нёс Разумовский, а он был против него. То есть, он против супергероики.
387 1396354
>>95800
Её реально так зовут?
388 1396355
>>96354
Нет, это её так только подружайка (местный клон Кэтвумен) называет
389 1396445
>>96353

>А что изменил этот мент? Ведь изменения нёс Разумовский, а он был против него. То есть, он против супергероики.


Будто типичные супергерои типа Человека-Паука или Супермена когда-то что-либо меняли в лучшую сторону в обществе, а не выбивали всю дурь из фриков в костюмах))
390 1396451
>>96445
База. Злодеи всегда пытаются произвести какой-то сдвиг от застоявшегося положняка, а супергерои с криками "нехуй тут!" и кулаками всё откатывают взад не всегда удачно, но не суть

По сути, это троп про злодея, живущего вместе со всеми в дне сурка, который он сам же и устроил из-за нежелания принимать перемены, но с героической перспективы.
391 1396452
>>96355

>местный клон Кэтвумен


На одном не останавливаются
392 1396553
>>96452
И в чем тут клон Кэтвумен? Или у нас вообще все персонажи обязаны быть похожими на большую двойку?

Понимаю почему хейт в баббл по многим причинам но это звучит просто уже как доеб на уровне «ООО У НЕГО ПЛАЩ ЭТО ТИПА СУПЕРМЕН ДА ГЫГЫГЫГЫГЫ»
393 1396589
>>96553
Дизайны избитые. Хотя я смотрю на эти диалоги, какой же испанский стыд.
image.png541 Кб, 451x679
394 1396591
>>96553
Без негативчика по отношению к Бублу, просто подмечаю, тем более что те и не шифруются.
e88oCFHdBPc.jpg460 Кб, 1280x853
395 1396597
Что никто не обсуждает Фурию😁
396 1396598
>>96597
Так новостей нет уже полгода, закрадываются подозрения, что опять на НГ выпустить хотят
397 1396599
>>96597
А чего у ней молния на пузе разошлась?
P0ho67SvrP0.jpg339 Кб, 1280x853
398 1396600
>>96598
Видимо я чото пропустил не видел этих кадров
>>96599
Не повезло Нике
399 1396601
>>96599
Хольт, гад, откормил
400 1396603
>>96597
>>96600
Хуя колхозанки. Го на сеновал.
401 1396604
>>96598
Так и будет под нг, бывшая сказал
402 1396605
>>96600
Ей все-таки выдали красный латекс
video (1).mp47,4 Мб, mp4,
400x400, 0:56
403 1396613

>🇨🇳 Передаём привет с Пекинской международной книжной выставки, куда мы приехали, чтобы рассказать о наших крутых комиксах и манге! Хотели бы вновь увидеть что-нибудь из наших линеек на другом языке?



Все Китай наш. Баббл выходит на новый уровень. Сейчас Бывшая с Сжигателем переманят китайских жирух на свою сторону и заживут. Скрестим пальцы за них.
404 1396614
>>96605
Какой латекс? Кожанка с сидаба
405 1396636
>>96613
Это потому что безвиз? Так они ж выпускали уже на английском, на итальянском, ещё каком-то языке и нахуй никому не надо было. А тут ещё с маньхуа соревноваться. Ну вперёд.
Screenshot20260617204412Chrome.jpg171 Кб, 1080x1065
406 1396643
>>96613
Что то не веселый котков. Неужто наши жопотрахи проигрывают китайским?
407 1396658
>>96589
И че с диалогами не так? Будто бы в другом кейпщите что-то другое. Доебался просто так. Не защищаю рысь, мне похуй, но это все звучит как доебательство просто снихуя
image.png1,4 Мб, 1280x853
408 1396662
На чиле
409 1396663

>Стая, пришла пора познакомится поближе с актёрами и персонажами сериала «Фурия»! Для первого поста в этой рубрике мы обратились к Алёне Долголенко, которая сыграла Нику Чайкину, и попросили рассказать побольше о её персонаже:



>«Ника — девчонка с удивительной супер-способностью, которой она учится управлять, и с помощью которой она пытается найти себя, любовь и справедливость. Её главное качество — одержимость, ведь даже когда боится, она продолжает действовать. Джама — её лучшая подруга, сестра и семья, ведь по сути она — единственный человек во всём мире, кому она действительно нужна, и кто её любит просто так.



>Я восхищаюсь Никой. Она крутая, целеустремленная, у неё огромная внутренняя сила духа и воля, которую я хотела бы развить в себе».



Еее, Ника будет, похоже, как Серёга с Громом цвет глаза менять
410 1396664
>>96658
Да, не защищаешь, но там доебались, тут доебались, вот просто с нихуя к бедной Рыси доёбывется, ты конечно не защищаешь, но там же всё великолепно выглядит. С дизайнами всё отлично, баллоны не разбросаны как попало, диалоги не наполнены избитыми фразами и словечками-паразитами, но вот доёбываются и всё тут, а тебе не приходится защищать, ведь всё также как в другом кейпщите, как будто это должно служить оправданием.
411 1396666
>>96663
Пузырь теперь иксмэны
412 1396667
>>96666
Так давно ещё, со времён Второго дыхания, только в экранизации решили ещё раньше начать. Если б Хольт для охоты за Оперёнными ещё и гигантских робот понастроил, то совсем очевидно было бы.
82-SwFcO5Dk-2.jpg198 Кб, 670x1024
413 1396684
>>96667

>гигантских роботов


А возможность была.
414 1396686
>>96684
Ну, технически Магистр в это время подрабатывал Профессором Икс для Оперённых, так что можно засчитать
415 1396708
>>96663

>Стая


>познакомится


>супер-способностью

416 1396709
>>96658
>>96664
Авторы Рыси в треде? Если это такой охуенный рулон, то почему его никто не упоминает и нигде не советуют?
417 1396711
>>96708
Как же пузырю похуй
IMG20260619131204841.jpg523 Кб, 2083x2560
418 1396755

>⭐️ ИГРОГАЧА — УЖЕ В ПРОДАЖЕ! ⭐️



>Вставьте диск в дисковод и нажмите «Старт»: продажи нашей новой ретро-коллекции CD-брелоков с героями BUBBLE уже начались!


>Любимые персонажи в образах из классических игр готовы украсить ваши сумки, рюкзаки и ключи. Но главный вопрос дня: кто первым разблокирует топовый чейзовый диск? 🖥



Неплохо выглядит, но смотря на этот мерч с вечными отсылки на что либо, складывается впечатление, что бабл это такая инди студия. А раньше они и настолки с фигурками выпускали и даже игры в вк были. Эх Бывшая, Бывшая, а столько понтов было.
419 1396782
Бубль заебал, комиксы с Яндекса снесли, а альтернативную подпиську не выкатили. Если хочешь почитать старые комиксы которых по 50 номеров в каждой линейке, это сколько отвалить надо, покупая отдельно каждый том? Они ебанулись?
IMG20260620172621767.jpg251 Кб, 1498x1050
420 1396894

>КОЛЛАБОРАЦИЯ BUBBLE X GRANDMOBILE ЖДЁТ ТЕБЯ!



>Мы продолжаем развивать наше направление лицензий и официальных коллабораций с видеоиграми. На этот раз мы объединились с многопользовательской игрой GrandMobile, чтобы переместить героев серии «4итеры» в их естественную среду обитания! Ноклип, Полимать и Даниил Вишневский будут ждать вас в игре вместе с крутыми бонусами, мини-играми с призами и другими приятностями.



На картинки ни одного читера. Только старые герои. Что же Балора вместо Бесобоя не вставили? Где фембои и мужебабы? Жиробал шифруется?
421 1396921
>>96894

>GrandMobile


Хто? Почему Хонкай может сотрудничать с музеем космонавтики, а эти каких-то ноунеймов выбирают?
422 1396923
>>96921

>Хонкай


Для них бабл слишком жирушный.
423 1396965
>>96894

>На картинки ни одного читера


А кому они нужны?
424 1396968
>>96965
Они буквально в этой КАЛлабе
425 1397059
>>95805
Никто так и не ответил
426 1397072
>>97059
Байт унылый,который 99 раз пережевали
Вместо индустрии,делает искусственный продукт ПОТОМУ ЧТО МОЖЕТ ,АНАЛОГИ УМЕРЛИ НЕ РОДИВШИСЬ
Отрицательный отбор в тусовочку и междусобойчик

Серии выродились в недо гомо румангу,но без реального интереса ца ака СВЕКРА,ДРАКОНА,КАВКАЗЦЕВ
427 1397082
>>97072
ЦА это ПЫШКИ?
428 1397142
Видно, сценаристы Бабла недавно посмотрели М3ГАН и Компаньона и поняли, что им тоже такого надо
429 1397159
>>97082

>ПЫШКИ


Эту стадию уже прошли
430 1397172
Новые фотки Ники фурии подвезли
431 1397180
>>97172
Не могу. Фурия, конечно, мискаст. Но вот эта чёрная пизда вообще не пришей боком. Она максимально не вписывается в сериал.
aka-EX-BUBBLE-(Комиксы)-Comic-Books-Джина-Стивенс-2310481.jpeg716 Кб, 1980x1527
432 1397184
>>97180
Это пикрил. Но ее в кине сделали узбечкой, приблизили к родным широтам
433 1397194
>>97072
А кто годится на роль СВЁКРА?
434 1397213
>>97184

>приблизили к родным широтам


При этом Джонни остался Джонни, хм
image.png1,3 Мб, 1280x853
435 1397219

>Мы продолжаем знакомить вас с персонажами и актёрами сериала «Фурия», и сегодня Линара Самирханова расскажет о своей героине Джаме:



>«Джама — штучный экземпляр, независимая ни от чьего мнения, верная, готова в любую секунду сорваться с места и прийти на помощь. Безбашенная, но ранимая. Хочет взять от жизни всё.



>Ника её бести. Она её семья и будет до конца ей предана».

436 1397224
>>97219

>её бести


Не зря она мне не нравится.
437 1397225
>>97224
Но шуба козырная
438 1397228
>>97225
Донкихот Дофламинго!
439 1397230
>>97219
Опять весь кадр светом залит, блядь. Никакой атмосферы.
440 1397253
>>97224
Эта хоть без ошибок написала, кек
IMG20260623185837486.jpg264 Кб, 1231x1280
441 1397305

>🔥СТАНЬ ЧУМНЫМ ДОКТОРОМ



>Главной фишкой худи «Чумной Доктор» стал сменный патч. Так каждый может выбрать, кто сопровождает его сегодня — Олег, Сергей или Птица.



>Но что, если у Чумного Доктора есть еще одна уникальная личность? Твоя! Мы поможем тебе раскрыть ее!



Даже сами бабл не хотят быть майор гномом.
442 1397316
>>97305
Патч? Я забагован дохуя?
image.png1,6 Мб, 1080x1350
443 1397320
444 1397343
>>97320
Не ну обложки угарные конечно у читеров
445 1397349
>>97343
Спиздить со Стар Рейла это угарно?
446 1397379
>>93378
так а что по итогу с АНОНСОМ? решил вернуться к чтению пузырей, открываю Букмейт, а там нихуя нет
447 1397388
>>97379
Наебал пузырь, комиксы снесли, альтернатив не предожили, бывшая со сжигателем молчат как рыбы. Хуй знает, никогда их гомиксы не пиратил, а теперь начну.
448 1397399
>>97379

>открываю Букмейт


С какого года капчуешь?
449 1397442
Обновить тред
« /c/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее