Полнометражный фильм Легенда об Аанге: Последний маг воздуха слили до выхода, смотрим https://vkvideo.ru/video-4632232_456240524?list=ln-QZJYeOfkSrZw8euEQY
Книги и комиксы: https://vk.com/topic-8084718_40338287
Дженни Джу, кастинг-директор
Я сказал Майку и Брайану, что понимаю, как важно было сделать это правильно для них и для фанатов потому что я тоже фанат, и это тоже мой любимый IP!
С момента выхода оригинального сериала в озвучке стало больше внимания уделяться соответствию этнического/ расового происхождения актеров персонажам, которых они изображают. АТЛА - вымышленный мир, но у каждой нации / королевства есть свои культурные особенности, и мы хотели изучить таланты этих групп.
Я больше ничего не могу сказать об этом фильме, кроме того, что я действительно горжусь этим актерским составом и надеюсь, что другие фанаты с пониманием отнесутся к новой версии наших любимых персонажей!
Да понятно, что щас реверсивный расизм и инвалидов обязаны играть инвалиды, негров негры и т.д. Только рыжих играют не рыжие почему-то. А так можно было оправдаться, что в новом мульте они уже не подростки и голоса поломались.
Почему эти сраные интервью звучат как высранный не самой современной нейронкой бред?
Белых могут озвучивать небелые, наоборот уже нельзя. Рыжих упомянул, прост потому что до абсурда смешно, как много рыжих заменили неграми.
Не путай вайтвошинг с инклюзивностью.
Да оно и на английском не лучше.
>Почему у Минг Хуа отсутствуют руки и как она в целом могла научиться бендить без них, откуда у Газана магия лавы (у него родаки маги земли и огня?), кем приходится Пи'Ли Спарки Спарки Бум Мену, как проходила их попытка похищения маленькой Корры, как в целом выглядело создание Красного Лотоса и т.д. Говорю же если бы в сезоне вместо филлерных сюжеток про новых магов воздуха или внезапных родственников Мако и Болина больше раскрывали Красный Лотос то было бы лучше
Почему у Спарки нет двух конечностей? Как Буми научился бендить рожей? Откуда у магов молний магия молний (у них родаки зевс и перун?), кем приходится лонгшот лучникам юян, как проходили поиски аватара сто лет и как в целом зародилась цивилизация магов огня и т.д. Вот бы всё это вместо филлеров про спасение мира и внезапных друзей...
А кроме шуток, много частностей, а те же маги воздуха - это, блядь, одна из 4 наций, это считать филлером, ты охуел? Мако и Болин - типа тима гг, им тоже надо что-то делать, но тут ладно, я эту линию вообще плохо помню, что там было и зачем, так что ладно.
>откуда у Газана магия лавы (у него родаки маги земли и огня?)
Это не так работает. Это что-то типа уникального личного умения. Типа не все маги земли могут в магию металла, не все маги земли могут в магию песка. Емнип, даже говорилось, что лишь один аватар мог сгибать лаву.
Ну это же вряд ли совпадение что у трёх известных нам магов лавы один является Аватаром а другой сыном мага земли и мага огня. Только к Газану остаются вопросы
>Почему у Спарки нет двух конечностей?
Он является злодеем на пару серий чья роль внушать и показать как Зуко изменился спася команду Аанга от него, ему и не нужно глубокое раскрытие. С Пи'Ли же и остальными членам Красного Лотоса такая отмазка уже не пройдёт, это злодеи всего сезона.
А насчёт магов воздуха- да я то не против их раскрытия но нам реально нужна была отдельная серия их приключений (в сезоне из 13 серий) которая никак не связана с Красным Лотосом? Первый сезон Аанга в свое время захуесосили за филлерный Большой водораздел но там и сезон был на 20 серий
членами*
говно
Корра охуенная, терпи чманг
Гомосексуал, спокуха.
по итогу сейчас стало дохуя мультов с женскими персами. и прочих мультов вышло дохуя. и все говно
соевое говнище просто
да на их фоне победа корры против кувиры и дальнейший поцелуй с асами это победа здравого смысла и свободы, а не как сейчас пидерастия и глобохомо
Такая себе победа типа как выиграть паралимпиаду будучи здоровым? Хуйня полная, как это поможет не срать на Кору?
Учитывая что вся эта хуйня в западной анимации пошла с Корры то не, срать её все ещё надо
А может и совпадение. Если уж в мире аватара есть "гибридные" стихии как в Наруто каком-нибудь, то тогда бы нам что-то помимо лавы на эту тему бы показали. Была версия, что магия взрывов = огонь + воздух (типа у Спарки что-то от магов воздуха есть, глаза, высокий рост + взрывы могут быть связаны с уплотнением воздуха, типа того), однако в книжках магов взрыва стали немного больше раскрывать и там вообще ничего на тему полукровок не было. Точней, там есть полукровка земли и огня, но тогда она должна покорять лаву, а не взрывы, лол.
Ну или на все комбы стихий у нас есть только лава, что странно. Я понимаю, что стихии тут не совсем одинаковы и могут быть какие-то особенности, аналогов которых у других нет, но чтоб именно гибрид был один - чёт сомневаюсь. С чего бы именно огонь и земля так застакались?
Ну или типа ещё нам не раскрыли другие гибриды, но контента уже дохуя, в тех же книжках любят насрать новой магией, а тему гибридов не раскрыли.
>>1333
Уже после поста я подумал, что лучше было привести в пример Тоф. Вроде как та же Манга Хуя без рук тупо родилась и вот весь лор (эту тему как раз поднимают при обсуждении твоего пика, мол, неканон). Можно было бы в сериал вставить строчку об этом, но типа сюжет от этого не изменится, число филлеров не уменьшится.
Большой водораздел и 20 серий - ну, ты загнул. Тут в серии навалили лора, её надо сравнивать с Омашу, сериями про мир духов, Дезертиром и т.п.
Во первых, поцелуй у них только в комиксах, в мультике они за ручки держутся. А во вторых, мне более чем норм любые ЛГБТ моменты, но к этому надо как-то нормально подвести просто на уровне человеческих взаимоотношений. В третьем сезоне что-то такое ретроспективно можно увидеть, но нужно ОЧЕНЬ постараться. В четвёртом до самого финала снова толком нет ничего. Это не очень хорошая работа с персонажкой, скажем честно.
Так наоборот. Корра вышла на излёте золотой эпохи, когда нигеры, сильные бабы и трансы не были ещё дефолтной частью ЛЮБОГО сеттинга. И всё равно вышла калом. А что получилось выйди она сейчас, когда ты просто не сможешь найти мультик, игру и т. д. без этой нечисти - даже представить страшно
>поцелуй с асами
Ага, самая тупая любовная линия в истории сериалов, которую вытащили просто из жопы, никак не развили, ничем не обосновали, и в принципе не показали. Что это было? Хуй пойми. Гениально.
Да хорошим тайтлам даже лгбт-мусор не мешает быть хорошими (пальцами тыкать не буду, но тут же в разделе наверху можно увидеть), потому что там хорошая сюжетная основа, а в Корре её просто не было. Изначально была тупая идея делать 4 отдельные истории со злодеями недели сезона. Если бы с самого начала это всё как-то связали и сделали цельную историю, возможно бы и получилось что-то уровня Аанга, но сделали просто какую-то кашу из говна.
Тоже самое, долбоеб
Содержание упало в современных мультах, а в Корре оно схуяли бы изменилось? Ни до ни после ничего такого не было как в Корре
Табетики, чманга шиз
Ты долбоёб. Персонажей могли оставить всех тех же, просто нормально их связать, сделать между ними взаимодействие, растянуть и переплести их истории на 4 сезона, а не сливать каждого за 12 серий.
Зато у злодеев в Корре какая ахуенная мотивация!
>Я хочу вырезать всех бендеров, потому что мой отец (нонбендер) обижал меня в детстве.
Угу, а ориентацию Чморры вообще на каком-то левом аккаунте в твиттере подтвердили. Бездари даже жирушный фансервис не сумели нормально вписать, что уж говорить о качественном сценарии.
Наверное Озая тоже кто-то в детстве обидел, ведь ирл за каждым тираном или диктатором стоит детская травма.
Откуда ты это придумал? Тоф тоже полувода?
Тоже хуйня мысль, сериалы могут иметь историю на все сезоны, на один сезон, на одну серию - это всё разные форматы и ни один из них не хуже и не лучше априори.
Вся эта идея с гибридными стихиями даже на уровне концепта выглядит странно. Другое дело, что движения и философия других народов могут открыть другие аспекты бендинга, об этом Айро например говорил, когда рассказывал про технику перенаправления молнии - мол он концепцию подсмотрел у вотербендеров. На вид, движения Газана, когда он лавабендит, действительно мягче и плавнее, чем стандартные стили ёрсбендерские, правда они мне больше вотербендеров, чем файербендеров напоминают.
>>1375
Чёт ты глупости пишешь. Любой ёрсбендер может гнуть песок, просто это более редкая, локальная техника, принципиально от стандартного ёрсбендера не отличающаяся.
Кстати, а вот я не помню, у нас были примеры перегона земли в песок со стороны ёрсбендеров? Ну то есть разрыхления на совсем мелкие кусочки. Дробление камня помню, манипуляции рыхлой землёй помню, а вот превращение камня или кристаллов в песочек нет.
Вообще, куда более странным выглядит металлбендинг, на самом деле. Тоф показывает, что гнёт кусочки земли внутри. То есть структурно изменять металл по идее не может. Но уже в Корре сестра Лин прямо делает кусок метеорита жидким, меняет его форму, а потом придаёт новую, как делают вотербендеры с водой. Остаётся только предполагать, что продвинутый металлбендинг всё меньше зависит от собственно земли.
>Я хочу вырезать всех бендеров, потому что мой отец (нонбендер) обижал меня в детстве
Что ты высрал? Амон не хотел никого вырезать, он просто силу забирал чтобы остаться единственным крутым
Сервера компании были на линуксе?
Поясни.
Скорее удобный козел отпущения. В реале просто какой-нибудь уборщик зашел и копирнул на флешку, всем же похуй уже после Корры что там с франшизой будет.
сколько войнов Дай Ли требуется. чтоб полностью удовлетворить одну Тай Ли?
Первая половина норм, даже качком-аирбендером заинтриговали, развязка говно.
Развязка угадывается уже сразу по злодейской клишированной бородке Последнего Мужика Воздуха.
Ну я то на середине фильма размечтался что будет мексиканская дуэль - динайлы vs аватар тим vs качок.
А в конце динайлы каким-то образом создадут ячейку прото-уравнителей.
Вот это реальный мастер ватер бендинга, воду носит прямо в себе.
Крэк бендер
Ну так и фильм говно раз не изменил это говно будущее и обсуждать тут нечего. Будто на фанфикс зашел очередную истерику жирух читать.
Чел, когда я троллил изображая фаната Корры, ты ещё под себя ссался. Завязывай, это больше неактуально. Сейчас все прекрасно знают, что никаких фанатов Корры не существует.
Хуя манямир
>Ничего не происходило после третьего сезона Аанга пора бы уже знать
Новиоп Земли, прекрати разговаривать сам с собой - иначе в дуркк попадешь.
С чего Зуко ебать Азулу? Самый тупой шипиринг из возможных. Зуко корзина с тонкой душевной организацией, он и Мэй-то вряд ли ебёт.
Вот в этом-то и вся соль. Азула не спрашивает его хочет ли он ебаться, а берет и ебется с ним.
Судя по количеству засосов Аанга от Катары и всеобщую традиционную натуральную гетеронаправленность фильма, Мэй он еще как ебет.
Но ебать то не перестал.
Зуко не омежка, он как раз сигма, закалённый жизненными обстоятельствами. Бабы его только только отвлекают от цели. А Азула хочет ему доказать что она тоже крутая, но он её не замечает, отсюда антагонизм.
Зато визуал в глаза ебёт.
Типичная картина для современного произведения, которому нечего сказать, но оно пытается пукнуть громче всех. По факту просто отнимает у меня частичку детства, которую когда-то дало.
>Типичная картина для современного произведения
Ну да, раньше ведь было не так. Вот помню...не, погоди, с 20-ых годов прошлого века так было лол, это ты ещё повесточного кино 50-ых не пробовал. Это не веяние времени, это неудачное решение создателей (но сама идея делать что-то про героев, история которых уже закончена, характеры развиты, а арки пройдены была обречена на это). Так что спасибо хотя бы за визуал, ничего другого этот фильм не мог предложить изначально.
>была обречена на это
Я не согласен. Фундаментально у фильма хорошая задумка, вполне в духе аватара. Просто сам сценарий состоит из роялей в кустах. Вот, например, Аанг, который не может в состоянии аватара достучаться до аватара Сону(или как её там звали), потому что она бы ему сразу рассказала, что мужик воздуха - предатель.
Или когда мужик воздуха убивает всех героев, но они выживают, потому что волшебная водичка всех спасает. Или когда Катара такая типа "ну всё, мы только чуть не сдохли, когда проходили через торнадо, тут слишком опасно, давайте лететь обратно через торнадо, потому что пошли вы нахуй". А потом всех спасают орлы водяной дух. Если убрать из сценария глупые вещи, то это было бы вполне годное произведение.
Со всем согласен. А еще им нужно было закрыть арки других персонажей в фильме. И навалить Зуцеста
>Фундаментально у фильма хорошая задумка, вполне в духе аватара.
Ну видишь, на мой вкус проблема уже в хронологии. АТЛА оставила открытые линии, но они относительно незначительны (ну может кроме Азулы, даже линия мамки Зуко была очень локальной и мы не так уж много бы потеряли, не раскройся она в комиксах). То есть что бы не выкатили, даже если сценарий там будет хороший, это всё равно неважно из-за болезни приквелов и довольно исчерпывающего статуса мира в Корре.
>Если убрать из сценария глупые вещи, то это было бы вполне годное произведение.
Я не столько про годноту, я про бессмысленность. Я хочу продолжение про новых героев (я даже приквел про новых героев не хочу, иди нахуй Киоши). Хочу видеть куда идёт и как меняется сеттинг. А тут, даже с хорошим сценарием была бы давка на ностальгию и фансервис.
Не то, чтобы такие фильмы в принципе не нужны, тем более с таким-то визуалом, просто я их изначально ставлю сильно ниже по интересности.
>ну может кроме Азулы
Лол. Её линия как раз закрыта. Беды с башкой и всё, вывод из сюжета.
>>1582
>Вот, например, Аанг, который не может в состоянии аватара достучаться до аватара Сону
Хз в чём рояль, типа если до любого аватара легко достучаться, то а) незачем ограничиваться советами последних (типа Аанг по поводу убийства Озая мог чекнуть 50 аватаров воздуха, а не одну Янгчен и троих некочевников, которым похуй на пацифизм воздушников) б) не было бы места легендам в мире, один достаточно любопытный и болтливый аватар восстановит историю со слов главных фигур мира прям с Вана и до сегодня.
Остальное да, тут пиздец. Насчёт, что могло быть годно - хз. Мораль истории в духе "ну мои друзья моя семья" как бы из 3 серии 1 сезона, нах её через 10 лет Аангу повторять? Места героям кроме Аанга и главгада не нашлось бы, убери все рояли, скорее было бы хуже, т.к. пришлось бы тратить время на нерояльные обоснуи. И т.д.
У меня претензии к тому что даже не пояснили почему Соман "потерянный аватар". Да если подумать то и её появление в сюжете не особо нужно. Если рассуждать с точки зрения персонажа то Аангу и так было бы понятно что бородач плохой, он ведь его убил. Да там на протяжении всего фильма куча проëбов.
>убери все рояли, скорее было бы хуже, т.к. пришлось бы тратить время на нерояльные обоснуи
Просто убрать тупорылый угадываемый сюжетный поворот, когда мужик воздуха оказывается злодеем.
Почему бы не закрутить сюжет так, что этого мужика из льда спасают лишённые, и он сразу злой. И он вместе с лишёнными охотится за посохом, а аватар идёт у них по следу. Тогда бы Аанг мог бы сразу пообщаться у себя в голове с Сонму, и не надо было её делать потерянным аватаром.
>Да там на протяжении всего фильма куча проëбов
В конце прикольно стадо летающих бизонов появляется из ниоткуда.
Сценаристам тупа похуй.
Может быть, это какой-то заговор. Сценарии пишет нейросеть, и потом проверяют на зрителях, можно ли им скормить такую чушь.
Да все хорошие истории уже написаны, новый смысл выдумать очень сложно. Роляет исполнение с точки зрения сценария и персонажей, как они раскрывают большой нарратив. Первого аватара тоже можно свести к простой формуле про то что убивать людей во имя превосходства твоей расы/народа - плохо. Но авторы придумали персонажей, их историю, как они развиваются, параллели между Зуко и Аангом, Аангом и Озаем, Зуко и Азулой, Катарой и Азулой и т. д. Это то что заставляет людей аватара вспоминать и обсуждать. Это, и ебля Зуко и Азулы, конечно же. А в фильме оставили только сеттинг, всё остальное просто филлер или фан сервис.
Ну, она объяснила, откуда злодей взялся, откуда посох, что там за история была, в общем, экспозицию. И ничего плохого я в этом не вижу, условная Киоши тоже выдавала свою историю Аангу в мультсериале, это больше для лора было, чем для сюжета (типа Аанга и без Киоши хотели сварить, и после истории Киоши хотели сварить).
>>1689
И тогда бы мы проебали комбу из двух магов воздуха. Маги воздуха и так в каноне хуже всего раскрыты, фильм как раз немножко это фиксит.
>Лол. Её линия как раз закрыта. Беды с башкой и всё, вывод из сюжета.
Ноуп. Она легитимный претендент на трон, при этом сильный бендер и естественный антагонист для Зуко. На месте создателей, я бы её линию даже в Корре не закрывал, сделав её символом рессентементного движения в нации огня (тут можно много интересных параллелей с Японией 50-ых провести, где такого рода организации цвели, пахли и творили множество интересных штук).
>>1735
Но у Сокки нет потомков. Да и император планеты Мило уже занял место. Скоро обожрётся спайса духовной травы, станет червём-императором и будет править вечно (и гнуть кишечные газы прямо в кишечнике противников).
>Ноуп. Она легитимный претендент на трон, при этом сильный бендер и естественный антагонист для Зуко
Это называет не незакрытая сюжетная арка, а нам надо подоить персонажа/сюжет и мы высасываем из пальца. Линия с троном и антагонизмом Зуко закрыта на дуэли. Далее, конечно, можно хоть 20 сезонов высрать, как Озай/Азула/да хоть Джао, вернувшийся из мира духов, продолжают борьбу, но это тупо дойка. Или фансервис в случае Корры (ей бы, наоборот, меньше зависеть от первого мульта, свои сюжеты двигать, а не старые откапывать). Да и стоило бы показать старушку Азулу хоть в чём-то слабой - вы бы сами тут Корру обсирали в два раза сильнее.
Так я не считаю, что нам нужна Азула лично (просто в произведениях в хронологии недавней полнометражки это выглядело бы логично). Во времена Корры я бы её обязательно уже убил бы, и сделал именно символом (можно даже без прямого физического наследника, а культ-тайное общество). Просто очень странно, что ресентимента в стране огня нет совсем, а если он есть, было бы максимально логично именно Азулу сделать его символом.
БТВ, ты прав по поводу того, что это не арка персонажа, но это незакрытая линия, ведь свидетелей у того агни-кай особо не было, да и Катара вмешалась, а это вроде не по правилам.
Меня практически с первых сцен начало корëжить, способности Аанга даунгрейднули настолько что он не смог дать отпор 4 челам без магических абилок.
>Сценарии пишет нейросеть, и потом проверяют на зрителях, можно ли им скормить такую чушь.
Судя по отзывам в интернете, эксперимент можно считать удачным.
>>1725
Про Киоши деталей не помню, я сериал очень давно смотрел. Как я понимаю режим аватара позволяет текущему аватару общаться со своими прошлыми воплощениями, но с Соман он связь установить не может. Почему? Ну потому что без этой условности сценарий сыпется. Аанг бы сразу понял что Таге не стоит доверять.
А когда Соман таки появляется и сообщает очевидные вещи которые и так понятны без еë слов. Она говорит что Тага предатель, серьёзно? Он же в прошлой сцене убил команду аватара. Че там она ещё говорит, типо это еë ученик и он ставит магов воздуха превыше всех. Так это же практически то же самое что говорит сам Тага перед тем как отобрать посох у Аанга. Ну то есть её появление вобще не нужно.
Это упущение нужно срочно исправлять!
Ну в такой формулировке могу согласиться, но я бы не сказал, что это прям незакрытая линия, скорее новая (т.к. в рамках мульта она не поднималась, поскольку до победы Зуко и подниматься было нечему). Вместе с линией "а что с колониями" это, конечно, потанцевал для сиквела, но оно уже было в каком-то виде в комиксах.
>ведь свидетелей у того агни-кай особо не было
Были жрецы, которые как бы и коронуют. Весь люд и не должен собираться на агникай.
>да и Катара вмешалась, а это вроде не по правилам
Скорее Азула вмешалась в Катару, но да, ни чистого агникая, ни чистой победы Зуко нет. Тут вопрос, насколько агникай вообще решает вопросы престолонаследования, и насколько решает тот факт, что Озай низложен аватаром, а Азула в психушке, Айро самоустранился и править кроме как Зуко больше некому.
>Меня практически с первых сцен начало корëжить, способности Аанга даунгрейднули настолько что он не смог дать отпор 4 челам без магических абилок.
Пересмотри этот файт. Он буквально весь бой их доминирует и волнуется только за сахранность храма. В конце он получает дамаг исключительно из-за того, что спасает няшу с низким голосом, четверо элитных нонбендеров даже тронуть его не могут.
>Ну то есть её появление вобще не нужно.
Разве что нам хоть как-то это объясняет, откуда взялся такой мега артефакт. Но всё равно сомнительно, тут согласен.
>>1779
>Были жрецы, которые как бы и коронуют. Весь люд и не должен собираться на агникай.
Всё так, но там в любом случае было вмешательство третьего человека, да и в целом, не все жрецы могут быть честными или любителями реформ Зуко. Короче политического потенцивала море.
>и насколько решает тот факт, что Озай низложен аватаром, а Азула в психушке, Айро самоустранился и править кроме как Зуко больше некому.
Ну, ИРЛ такие вещи не мешали оспаривать легитимность власти никогда. Опять же, учитывая исследование различных общественно-политических радикалов через злодеев в Корре, реваншисты (Кувира всё же немножко другую роль закрывает) с низложенной принцессой на знамени мне кажутся очень интересными.
Впрочем, это может всплыть даже в новом сериале. Там и комета не особо далеко, как раз повод огневикам побузить.
>Были жрецы, которые как бы и коронуют. Весь люд и не должен собираться на агникай.
Они съебались.
Мој је тата злочинац из рата
Мој је тата злочинац из рата
Ви се потрудите па гаосудите
Висе потрудите пага осудите
Нема нико муда да водига до суда
Нема нико муда да води га до суда
Мој је тајо по Земље освај'о
Мој је тајо по Земље освај'о
Ви се потрудите па га осудите
Ви се потрудите па га осудите
Нема нико муда да води га до суда
Нема нико муда да води га до суда
Мој је стари опасан уствари
Мој је стари опасан уствари
Ви се потрудите па га осудите
Ви се потрудите па га осудите
Нема нико муда да води га до суда
Нема нико муда да води га до суда
>Как я понимаю режим аватара позволяет текущему аватару общаться со своими прошлыми воплощениями, но с Соман он связь установить не может. Почему?
См. выше - а почему Аанг не опросил только воздушных монахов, когда думал, что ему делать с его пацифизмом? А почему он болтает в основном с Року? А почему история времён Вана не известна до мельчайших подробностей, если хоть кто-нибудь из аватаров мог бы и рассказать о ней, а с Ваном, первым, ёпт, аватаром, могли захотеть поболтать многие, хотя бы по приколу? Имхо, очевидно, что чем древнее аватар, тем сложнее с ним связаться, и нужно на это прям жёстко настроиться.
>А когда Соман таки появляется
Она много что затирает, и лор тех лет, и лор посоха, и про превращение в монстра из-за посоха.
>очевидно, что чем древнее аватар, тем сложнее с ним связаться
Хоть раз хоть где-нибудь это проговаривается? (Я спрашиваю не с целью доебаться, а с целью, что я не помню уже всех деталей вселенной)
А там Мэй бегает с руками назад, как в Наруто. Интересно, это отсылка?
Чипишула зашла в обсуждение детского мультика, чтобы повыёбываца своей интеллектуальностью. Делает вид, что так и нужно.
В этом столько же перефорса, как указать тебе на то, что ты материшься, если бы ты осуждал маты (и матерился бы при этом).
Продолжают род :3
Новиоп Земли спокуха нахуй, не перди в треде.
Пердёж, в копроазиатских произведениях "ниндзя" так бегали ещё тогда, когда твой дед в начальной школе сосал за гаражами за сигареты "Опал".
Я понимаю что хотели показать тем боем в храме, типо Аанг не желает никому причинить вред, но в следующей же сцене он говорит Катаре что эти обделенные сильно сражались даже без магии и в этот момент он думал что может погибнуть в том храме. Типо сброд с ножами и стрелами представлял реальную угрозу АВАТАРУ повелителью стихий.
А чего они вообще на него напрыгнули? Подождали бы как уйдёт и искали бы свою фигурку спокойно.
Так вероятность погибнуть есть всегда. Даже без драки. Аанг, если я верно понимаю, говорит о том, что они сражались насмерть. То есть не про то, что он не мог их одолеть, а про то, что они собирались и в теории могли его убить. Ну то есть он в этот момент рассуждает уже не об их силе (про это именно первая фраза, что они сильны для нонбендеров), а о своей смертности в целом, и вытекающих из неё проблемах.
>Кто-то ИРЛ так бегал? Зачем?
По-моему, так профессиональные бегуны делают перед линией финиша - перемещают руки назад, а голову вперёд. Типа что выиграть миллисекунды, потому что там считают по голове. Хотя наверно я хуйню несу.
Про бегунов не знаю, знаю, что велогонщики выкидывают назад торс перед финишем, чтобы резко прокинуть вперёд переднюю часть велика. Так что может быть у бегунов что-то такое тоже есть.
Но тогда какой-то сомнительный визуальный троп получается, типа "ниндзя" всегда бегут на предфинишном максимуме?
Чтобы руками не трясти, меньше звука и в руках можно шурикены свои дрочить.
>типа "ниндзя" всегда бегут на предфинишном максимуме?
Когда-то мне тренер пояснял за эту фигню. Мол, так лучше вообще не делать, если ты не профессиональный спортсмен. Когда ты смещаешь голову и корпус вперёд, то ты как бы находишь в состоянии падения, и ноги пытаются догнать корпус, чтоб не навернуться башкой вперёд. Наверно, у ниндзь это работает, потому что они типа быстрые))) Могут постоянно бежать в около-падении. Но это звучит тупо, конечно. Нет в этом смысла. Просто визуальный стиль такой.
Так грустно на душе пиздец.
У меня никогда в жизни не было такой девочки как Катара, и уже не будет. Да и не бывает таких.
Мне не с кем разделить эту ностальгию по детским чувствам от просмотра.
Нынешнему и будущим поколениям детей уже вряд ли будет интересно такое смотреть, поэтому эта годнота затеряется во времени.
Такую незамутнённую годноту уже не снимут.
У меня вот это всё одновременно в голове бахает, я блять щас расплачусь(((
>У меня никогда в жизни не было такой девочки как Катара
В смысле последней сельской проститутки с её парнем с фетишем на куколдизм?
>последней сельской проститутки
Понимаю, что твоя мать много для тебя значит, но она тут совсем не в тему.
В Сингапуре арестовали подозреваемого в утечке полнометражки по «Аватару». 26-летнего хакера задержали в Сингапуре — у него изъяли технику с уликами.
Он может получить до 7 лет лишения свободы и/или штраф в размере $50,000. Полицейские утверждают, что он с напарниками незаконно подключился к серверу и скачал оттуда конфидециальные файлы, включая мультфильм.
Для левого уборщика на которого все свалили чтобы замести следы полуофициального слива это достаточно много даже для Сингапура.
Там убытки на 10 порядков больше. Символический штраф
Удолите это гейство.
Ишь чего захотел Васян Двачерный, а ты сто лет во льду лежал? Нет. Ну и никакой Катары тебе неположено. Будешь за дедом Айро присмаьривать)
Хороший вариант, кста. Айро умеет тяночек омежкам подгонять
Там такая сценка есть, где маг крови ломает Аангу конечности, пытаясь его убить, а Аанг входит в состояние аватара и тупа моментально восстанавливает все переломы. Сцена крутая, но чёта хуйня какая-то. Получается, что аватар вообще неуязвим. Но ведь его Азула убивала молнией. Даже шрам на спине остался. В общем, мне не нравица, хуёва сделоли!!1
До переломов не дошло, просто выгнул их (приходится предположить, что у Аанга весьма гибкие кости, видимо сказывается специфическая диета воздушников).
>приходится предположить, что у Аанга весьма гибкие кости, видимо сказывается специфическая диета воздушников
Содомит.
Слушай, всякие йоги и не так гнутся. Но в любом случае, хила аватар стейт не даёт, это даже отдельно проговаривалось в АТЛА.
Так что тут приходится предположить, что либо переломов таки нет, либо Аанг на морально волевых превозмогает боль от них, обладая фантастическим контролем над телом и своим чи (что тоже вполне норм, учитывая его высокодуховность).
В фильме аколитов показали (к ним раскаявшаяся няша из протоУравнителей присоединилась), но все там явно понимают, что это не тру воскрешение культуры.
Аватар, хули
Твоя точно раз ты обсуждаешь каноны детских мультиков.
1170x670, 0:27
Могли бы и в новом фильме возроить и не заставлять мучатся умственную инвалидку еще больше.
Уебывай на рул34 и дрочи на свою азулу с зуко, нахуй ты неприятное читаешь
А я как раз третий сезон досмотрел и начал четвёртый.
Корра там от ПТСР страдает. У неё флешбеки такие грустные, просто ахуй. Как её ядом травят, как из неё кислород выкачивают, как чистый дух достают. По-настоящему жутко смотрится. Наверно, ПТСР - это единственная тема, которую нормально в сериале раскрыли. По крайней мере, я могу без сарказма сказать "вот тут верю, вот тут плюс, верю, я поверил".
Поэтому я уже прочувствовал концовку, где она заканчивает в инвалидном кресле.
>заканчиваешь Корру в доме для инвалидов
>продолжаешь Аанга только вышедшего из совместной качалки с друзьями раздающего пиздюля штормам и древним Захирам и принимающего форму супер сайана
Как называть жирух продолжающих смотреть Отсорру после такого?
Птср мб и годно показали, но косить под легендарный Зуко алоне и заканчивать серию на фансервисе вместо мощного отворота-поворота - это блядство.
Блядь, ты мне напомнил что я недостаточно ненавижу кору.
Мне нравится 3 и начало 4 сезона. И всё. Мне женские героини всегда нарятся больеш мужских, но тут как то мхех. Пробелам даже не в Корре, а в самом сценарии.
Ну и ещё ебаный меха.
Вообще хороший мульт или нет? В курсе кто?
Во втором и третьем сезонах немного того самого духа Аватара чувствовалось, но после хиатуса на несколько лет последующие сезоны были совсем плохи (с единичными просветами), в разы хуже Корры.
Мне третий сезон понравился больше всего из трёх. Четвёртый ещё не досмотрел.
Первые три сезона с пивом потянет. 4-5 сезон - блевотина. 2 сезон вхорры куда смотрибельнее (вообще, неиронично, начальная тема с политотой в сезоне весьма годная, Варрик хорош, дети Уналака немножко смешные, серии про Вана гуд, если бы не сраная концовка и не даунгрейд корры до уровня 1 сезона, 2 сезон не был бы хуже других). Возвращаясь к принцу, дальше 5 сезона не смотрел, не было ваще желания смотреть после 4-5.
>>2228
Хз что 1 сезон корры недооценивают, весьма насыщенный. 4 сезон я ни разу не осилил без перемоток, рекап и финал ваще не хочется смотреть фулл. 1 сезон под попкорн вполне ок, ну соплей чуть потерпеть надо и концовка слив, но тут разве что 3 сезон в концовке не слив.
>2 сезон вхорры куда смотрибельнее
Самый скучный сезон для меня. Еле осилил.
>Варрик хорош
Раздражающий перс. Но Болина, конечно, никто не пересилит. Эталон хуйни.
>дети Уналака немножко смешные
Мерзкие и унылые.
>серии про Вана гуд
Единственное, что понравилось за сезон.
>если бы не сраная концовка
Концовка понравилась. Я слышал, что многие критикуют её за то, что Корра стала синим кайдзю на космической энергии, мол, это выбивает из сеттинга Аватара, но я не согласен. Имхо, всё объяснили максимально канонично.
Да и не понятно, кому оно всралось в 2к27 кроме меня
У Корры сценарист другой, как минимум.
Потому что синдром утёнка на неё уже не работает
Не вижу в фильме пидоров и лезбух ноющих что их все угнетают, а те что есть сразу переходят на добрую сторону Аанга или исправляют свои ошибки социальным трудом.
Т.е. после 2015 года был уже закат сжв? Вот это новость!
>Не вижу в фильме пидоров и лезбух
Хз, когда Аанг летал по небу с мужиком воздуха - это ощущалось очень по-пидорски.
Когда фильм по Корре?
2 - Проработка мехов в анимационном сериале по какой-то ноунейм хуйне. Снято в 1996м году какими-то трусонюхами без имени за пачку сухариков.
Да пошла эта Корра нахуй.
А ведь если бы Зуко настругал с Азулой больше детей, то такой хуйни бы не было.
Нашёл небольшие детали о сериале. Там уже с ходу начинают ломать канон.
Написано, что эта новая девочка-аватар родится не сразу после смерти Корры, хотя она является следующим аватаром.
Представляю, как будут рваться сраки у любителей лора.
Там явно забубенят магический апокалипсис, чтобы в том числе такие моменты объяснить
>чтобы в том числе такие моменты объяснить
На сколько я понимаю, фанаты не любят, когда плодят сущности.
Ведь никто не оценил мув жопой, когда Корра стала большим синим кайдзю, хотя в ней не было силы аватара.
Корра - говно, но ебабельная.
Зуцест это базированная база.
Взрослая Тоф это сфеерический секс в вакууме.
Новиоп Земли это гомосексуалист, котирующий только гомосексуальне отношения. Посему, он ненавидит Зуцест, называет Корру объезяной (даже когда ему предлагают надеть ей на голову пакет). Фажит по Царству Земли.
Драки говно на самом деле. Да, они выглядят в целом адекватнее и продуманнее чем в аанге, но исчезла драма, нет прежнего пафоса и огонька.
Пока остальные в своём духовном познании мечтали о дружбе и жвачке между народами, он реально заботился о выживаемости своей нации и не витал в облаках подобно Сонам и Аанг о "миротворческой" роли своих соплеменников. Итог их нравоучительных позиций мы знаем - полный упадок культуры магов Воздуха и их почти что поголовное истребление. А получись бы у Таги построить Империю Воздуха, представители четвёртой стихии моглиб стать рельной цивилизацией а не шпаной которую то и дело что всю историю пинают более сильные соседи.
Плюс единственный кто по настоящему нашёл выход в уравнивании немагов с магами! А это куда большее чем Аанг с Коррой добились за свои жизни вместе взятые
>нет прежнего пафоса и огонька
Да, но там прикольно сделали, что некоторые драки происходят под эмбиент. Это придаёт несколько другую атмосферу. Мне зашло.
>Но ведь его Азула убивала молнией
В спину когда он ещё не до конца вошёл в состояние Аватара (что кстати довольно прикольно, обычно в мультиках и аниме персы как истуканы стоят когда их враги входят в свои убер-режимы но Азула показала что не обязательно это делать), теоретически во взрослом возрасте он должен был научиться гораздо быстрее входить в это состояние поэтому магия крови и спала. Хотя ещё остаётся вопрос что именно Аанг сделал в этом моменте- своей магией воды восстановил контроль над телом или просто общая мощь всех предыдущих Аватаров была настолько велика что на них не действует магия крови в принципе
>но косить под легендарный Зуко алоне
Если честно это был такой кринж что они назвали эту серию Корра алоне, как бы намекая что она тоже будет настолько же хорошей и важной для внутреннего роста персонажа. Как ты правильно подметил если бы не возвращение Тоф в конце серии то хрен бы кто вообще вспомнил что эта серия существует (хотя тот факт что она обратилась к Корре "Проворные ноги" все же милый)
друзей*
>подавляющему большинству гораздо интереснее линия Зуко и Айро чем линия Аанга
Они играют на камеру. Потому что они заранее знают, чего ожидать от сериала. Гипотетический ребёнок, который вообще ничего не знает о вселенной, не будет сопереживать злодеям. С точки зрения детского незамутнённого взгляда, это просто туповатый лысый парень и его дед, который любит чай и пайшо.
>дед, который любит чай и пайшо.
В центре зала на массивной плите из сине-черного лабрадора возвышалась фигура Айро, вырубленная камнетесами Угольного Острова из глыбы розоватого, с золотистыми прожилками родонита. Вождь попирал ногой книгу Озая «Перманентная комета», а сам откидывал голову назад, собираясь победоносно расхохотаться над беспомощным мудрствованием козлобородого Озайки. ЯСАУХ ПАЙШО! — было высечено на плите.
Рядом сверкал изумительный бриллиантовый шприц — подарок Ван Ши Тонг. Чуть поодаль возвышалась многопудовая книга Айро «Чаепитие внутреннее и внешнее», сделанная животноводами Северного Храма Воздуха из кож 69 племенных бизонов и написанная кровью послушников. Под стеклом лежало кружевное мужское нижнее белье, вышитое мадам Макму-Линг. Панно из моржовой кости, подаренное вождю племенем Южного Полюса, изображало горячее соитие вождя с акробаткой Тай Ли. Другое панно — янтарное — называлось «Айро и Созин варят маковую солому в Разливе» и было подарком от ювелиров Ба-синг-Се. НЕТ ПОЩАДЫ ВРЕДИТЕЛЯМ! — теснились крепкие буквы на рукояти белого топора, спрессованного болотными магами, из чистейшего кокаина. Великий Буми преподнес вождю вырезанную из рисового зерна диораму «Казнь Пиандао на Огненной площади в Столице». Миллиардер Бейфонг подарил отлитую из золота шинель, в которой Отец Всех Народов защищал Ю Дао от озверелых орд Аватара. Ксин Фу — свой отбойный молоток. Принцесса Юи — свою левую грудь. Вредитель Джао — свое сердце
Ну, лет 10 назад точно были комменты, что Зуко и Айро - это лучшее (иногда и единственное, что удерживает интерес) в мульте. Сам я в детстве смотрел серии как попало, первый сезон, считай, почти не видел. Кажется, что в первом сезоне Зуко мало и он скучен пока, но хз, опять же, именно детских впечатлений по первому сезону у меня почти нет. Во втором-третьем сезонах уже Зуко почти в каждой серии + есть серии без (почти без) тимы аватар. В детстве я с такого точно не плевался, но не могу сказать, что это было интереснее, чем следить за Аангом.
Детям лет до 12 (хотя сейчас мб иначе, я этих альфиксов не понимаю) по идее должен быть интереснее Аанг. Но старше линейка Зуко уже становится интереснее. Просто потому что Аанг - добрячковый герой, а Зу-зу - мамкин нитакуся, дед инсайд, в конфликте с батей и всем миром, что в подростковом возрасте залетает любому поколению. Проблемы Аанга с пацифизмом и потерей своего народа начинают интересовать уже после 20-ти, кмк.
С тянками-миллениалшами в этом смысле забавно, для них Зуко - Дракуся Малафьев, который получил таки арочку исправления.
Ну а мне в детстве магия огня тупо круче всех казалась, ведь этож взыв-бах-бабах и все такое, потому тоже Зуко с Айро интересны были. А еще в основной сюжетной ветке Катара - таких что в детстве, что сейчас не выношу. Но ее после Тофф уравновешивает.
Мне Зуко тупо всегда нравился, потому что он был дед инсайдом. Вообще первая серия и первая сцена которую я увидел это где Зуко на пару с Айро разъебывают патруль земли. Ну и девки конечно, сначала Тоф и Азула, чуть позже ещё Катара. Азула конечно топ. А любимчики публики вроде Айро и Сокки не особо заходили
Тот факт что худшими эпизодами оригинального сериала считаются именно те где не было Зуко и Айро (Большой Водораздел и Цветная Леди) уже говорит сам за себя
>С тянками-миллениалшами в этом смысле забавно, для них Зуко - Дракуся Малафьев, который получил таки арочку исправления.
Ну Зуко это чуть ли не самый популярный пример тропа с исправленным злодеем (после Вейдера и мб Веджеты) который ещё и реализовали выше всяких похвал, поэтому тут не удивительно.
Забавно что позже люди работавшие над Аватаром попытались повторить этот успех с Лотором из Вольтрона: Легендарного Защитника только вместо полноценной арки искупления решили просто сделать его поехавшим лол
Я где-то читал хороший анализ Лотора где выясняется что создатели специально сделали их настолько похожими чтобы потом удивить зрителей тем что на самом деле он не Зуко а Азула которому не видать арки искупления
>Вольтрон
Так вот на какой мульт была отсылка в Рике и Морти. А я думал там пародировали Павер Рейнжеров...
Там скорее не лорная доёбка, а конкретно предубеждение насчёт кайдзю (и гигантских мех)
В первом сезоне Аанга Аанг стал водяным кайдзю, и всем было норм. Хотя там это было максимально бессмысленно. Там убили рыбку, и аватар ничего лучше не придумал, кроме просто всех переебать. А как спасать рыбку он не придумал.
Аанг там вообще ничего не придумывал, дух Океана захотел МСТИТЬ и Аанг там на автопилоте пошёл с ним объединяться.
Ну и как бы в ЛоА есть обоснуй этому (это тупа куча воды, которую контролишь благодаря аватарстейту+духу океана), а кайдзю из Корры ну просто есть, а потом его просто нет (например, его не делает Корра против мехи), потому что пошёл нахуй. Скажете, духовная энергия? Так её нормально не объяснили, что это, уже 6 стихия для аватара или что? Корра может дефать выстрел духовно-энергетической пушки, а что ещё эта магия может, если это отдельная магия? Или всё-таки это не отдельная хуйня, а часть магии энергии или часть чего вообще нахуй?
>Скажете, духовная энергия? Так её нормально не объяснили
Объяснили норм, я считаю. Нам показали приключения Вана. Но до его приключений в мире уже была энергия, магия, черепахи и прочее волшебство. Корра просто обуздала эту более древнюю энергию. Меня такое объяснение устраивает.
Но тут нет объяснения. Была энергия и Корра её обуздала. Что за энергия, как обуздала, почему обуздала, что ещё обуздит - нихуя непонятно. Это как квантмех объяснить "есть кванты и их можно изучить"
Но даже тут это не помогло и Лотар остался гандоном. Если бы Зутара было каноном то держу пари что оно бы тоже привёло к плачевным последствиям ибо Зуко бы быстро понял насколько Катара токсичная и послал бы её вместе с компашкой Аанга куда подальше
Учитывая как Катара стебала Тоф за её слепоту когда они были в контрах то не удивлюсь если с Зуко она бы во время очередной ссоры сказала бы что-нибудь за его шрам
>Но даже тут это не помогло и Лотар остался гандоном.
Да как сказать, он реально хотел по лучшему пути пойти, но на него уж больно жёсткий компромат слили.
>ибо Зуко бы быстро понял насколько Катара токсичная
Он это уже в третьем сезоне понял, но его это не остановило, пусть и типа в платоническом смысле.
>Что за энергия
Космическая энергия, к которой Аанг потерял доступ, потому что отказался открыть последнюю чакру из-за любви к Катаре.
>как обуздала
Помедитировала под древним деревом
>почему обуздала
Потому что дерево древнЕе, чем разборки Раавы и Вату, значит и космическая энергия была ещё до них. И юзать эту энергию можно без необходимости быть аватаром.
Зуко к этому времени перестал воспринимать шрам как что-то плохое.
2 сезон, 8 эпизод (Погоня). Тоф тогда только присоединилась к их компашке и не была особо командным игроком (не помогала устанавливать лагерь и так далее) чем бесила Катару, плюс наши ГГ несколько дней не спали из-за преследующей их Азулы и из-за этого были нервными
https://www.youtube.com/watch?v=4y7Rm0fbJYI&pp=ygUeYXZhdGFyIHRoZSBzdGFycyBhcmUgYmVhdXRpZnVs
Цветная леди это тупо топ. Там карата такая красивая. Правда чет цветная леди хуй знает че ваще делает нихуя выходит, а на нее молятся. Ну ноом коода ты дух или бог я хз и за тебя вопросики решают от твоего лица.
>Космическая энергия
Уже 7 стихия, пиздос.
>к которой Аанг потерял доступ, потому что отказался открыть последнюю чакру из-за любви к Катаре
И аватарстейт потерял. Аватарстейт ему вернулся. Космик энерджи же не вернулась или что? А Корре не надо было отказываться от любви, дерево обходит условия?
Сущностей пиздец. И, главное, что это сравнимо с тем, что Аанг в аватарстейте просто покорил много обычной воды.
Узнали себя?
>Вот уж что было неожиданно, так это то что люди похоже меньше были готовы прощать Корре ее ошибки, чем это было с Аангом (с) Брайан Кониецко
>Сексизм в некоторой части критики был очевиден. Мужским персонажам дозволяется быть с изъянами. Но когда это Корра - то она ведёт себя "раздражающе" и "по-сучьи" (с) Майкл Данте ДиМартино
>Корра слишком сильная - это плохо. Корра слишком слабая - это плохо. Корра бесчувственная - это плохо. Корра много ноет - это плохо...
Тут любитель томатного пива не напиздел, чего уж там
Так в Корре не столько она сама плоха. Нашли чем оскорбиться.
Итого — меньше 7.5 никак не могу поставить, хотя и осознаю, что мои впечатления отчасти утиные и ностальгические, фансервис выполняет свои функции на все сто.
Алсо, Зуко судя по всему не может в молнии, если раньше сей вопрос имел хоть какую-то почву для дискуссии в силу нехватки вводных данных, то теперь мы можем смело это декларировать.
>откровенно наглый реткон
Какой?
>Зуко судя по всему не может в молнии
Так и в Корре не мог, что изменилось-то?
Двачую, цветтная леди это как раз эпизод который продаёт катару как вайфу. По крайней мере так у меня было
Заколебали, в Корре сама Корра - далеко, далеко не самый проблемный персонаж. И дело не в том что она просирает, а в том как она просирает, и как её проёбы существуют лишь для повышения ставок и шок фактора, и никак не разрешаются в т. з. истории. Она ничему не учится. Просто получает по ебалу
>Заколебали, в Корре сама Корра - далеко, далеко не самый проблемный персонаж
Заколебали те, кто ноют именно на Корру, и их дохуя. То, что ты такой уникум и не в ней видишь главную проблему (хотя обсираешь дальше по тексту ты её нормально), не отменяет более массового мнения.
> как она просирает, и как её проёбы существуют лишь для повышения ставок и шок фактора, и никак не разрешаются в т. з. истории. Она ничему не учится. Просто получает по ебалу
Аанг чуть не умер для повышения ставок, отсутствие состояния аватара разрешилось ударом об камень, Аанг ничему не научился и гнул пацифичную линию вместо того, чтоб уебать Озая перенаправленной молнией (из-за чего выжил только на рояле)
>ладно, прощаю!
Корра просирает и далее по тексту
>Корра - далеко, далеко не самый проблемный персонаж, но проблемный, см. как просирает!
>Заколебали те, кто ноют именно на Корру, и их дохуя.
Зачем ты повторил то что я сказал?
>То, что ты такой уникум и не в ней видишь главную проблему (хотя обсираешь дальше по тексту ты её нормально)
А противоречие где? Корра всё равно сосёт, просто в меньшей степени, и не потому что баб не любят
>Аанг чуть не умер для повышения ставок, отсутствие состояния аватара разрешилось ударом об камень, Аанг ничему не научился и гнул пацифичную линию вместо того, чтоб уебать Озая перенаправленной молнией (из-за чего выжил только на рояле)
Ну так это кал за который стоит попускать. Аангу прощают потому что есть за что любить (как Аанга так и сериал в целом). За что есть любить Корру?
Почему критики критиков корры думают что люди массово наденут умные очки и думательную шапку и попытаются рассмотреть корру как персонажа в отрыве всего сериала?
А кто сказал, что они рассматривают Корру в отрыве от всего сериала осознанно? "Фу, баба!" и тут и к самому сериалу будет более предвзятое отношение. Как и "фу, лесба" и "фу, сильная женщина" ака "фу, повестка!"
Мне кажется наоборот, если в целом сериал говно то люди больше концентрируются на негативных аспектах ГГ (Корры) , тем более если сам этот ГГ и так довольно спорный. И к тому же, допустим тебе не нравится Аанг (хотя я не понимаю за что его можно именно хейтить), для тебя ещё есть ещё Сокка, Катара, Зуко, Тоф, Азула и т. д. А если меня бесит Корра своей быдлячестью (а она меня иногда бесит), что мне остаётся?
Проблема в том, что сериал не говно, а концентрация на негативе есть. А по персонажам - в Корре есть топовые антагонисты, Тензин (и часть детишек), Лин, старая гвардия частично. С тим аватар получилось слабее, но не могу сказать, что совсем плохо.
>А по персонажам - в Корре есть топовые антагонисты
Только Захир и может быть Кувира (до перевоспитания). Амон был хорош пока не раскрыли его предысторию а Уналак настолько уныл что даже хуже Озая
Мимо
>С тим аватар
Тут ещё такой момент, что в ATLA шайка была реально сплочённой (и это было одним из больших плюсов сериала), тогда как в Корре сначала расколы вносили любовные треугольники, а чем дальше - тем больше ребзя расползались по разным сюжетным линиям.
Это если у них вообще были сюжетные линии. Если у Мако и Болина ещё можно что-то вспомнить (хотя актёрская карьера Болина из 2 сезона всё ещё кринж) то вот нахуй нужна была та же Асами после 1 сезона кроме того чтобы взяться за руки с Коррой в конце сериала я хоть убей не вспомню. Вроде как в 4 сезоне её батя погиб на её глазах и..... всё?
Ну, какие-нибудь Джао и Спарки вообще не были "раскрыты" и были унылы всегда, а Амон - как минимум бОльшую часть серий не был. Уналак в начале сезона был прикольным политиканом.
>>2599
Ну тут ок, нельзя сказать, что проблема в женщинах. Проблема уже в том, что просто вы требуете от сериала быть каким-то априори. Как выше по треду было - злодеи на сезон плохо, надо на весь сериал. Почему? Хуй пойми. Почему вот тиме аватар не быть не очень сплочённой тимой? Нужно в любом сериале или ином продукте, чтоб за аватаром всегда бегали верные друзья, иначе плохо, потому что плохо?
>Почему вот тиме аватар не быть не очень сплочённой тимой? Нужно в любом сериале или ином продукте, чтоб за аватаром всегда бегали верные друзья, иначе плохо, потому что плохо?
Быть сплочённой необязательно, но если уж решили пойти по другому пути - так делайте хорошо. А в итоге всех любовных треугольников результат был таковым, что Мако выставили тем ещё мудаком, вплоть до того, что бомбящим на коррасами в большинстве своём даже похуй него, хотя казалось бы.
У Спарки хронометража меньше чем у продавца капусты а вся роль заключается в том чтобы показать нашей компашке насколько Зуко изменился пытаясь спасти их от него, его и не нужно сильно раскрывать.
С Джао согласен, кроме того что он был учеником члена Белого Лотоса и был в библиотеке Совы мы ничего особо о нём не знаем.
>Уналак в начале сезона был прикольным политиканом.
Жаль только политика в Корре на уровне приквелов Звёздных Войн
В чём проблема, что персонаж - мудак?
>>2607
>У Спарки хронометража меньше чем у продавца капусты а вся роль заключается в том чтобы показать нашей компашке насколько Зуко изменился пытаясь спасти их от него
А плюсы будут?
>Жаль только политика в Корре на уровне приквелов Звёздных Войн
Ну, уровень вселенной аватара, что уж поделать.
Мако мудак но если честно в гомиксах его даже становится жаль на этих моментах
>А плюсы будут?
Хороший дизайн и способности которые были настолько прикольными что создатели перенесли их в Корру. Опять же, со своей маленькой ролью он справился отлично.
Если бладбендинг без полной луны появится в третьем мультсериале по вселенной, это будет плюсом семейке Якона? Как злодеи они станут лучше?
Ну и маленькая роль - это быть злодеем сезона, как бы. И что такая роль оказалась маленькой - это нихуя не "справление" с нею.
Алсо Азула своим поведением внезапно кажется самым взрослым персонажем в вопросах романтики, конечно у неё абсолютно ебанутое поведение по отношению к брату (инцест плохо + все же рамки мультика для детей не позволяют большего показать), но даже в таких ограничениях она будто прям по взрослому за Зузу ухаживает и флиртует. Плюс еще конечно у неё беда с кукухой и там скорее желание задеть больше и получить внимание, но и забота тоже была.
Не станут так как бладбендинг в любом случае это заслуга тех кто был до них
>Ну и маленькая роль - это быть злодеем сезона, как бы. И что такая роль оказалась маленькой - это нихуя не "справление" с нею.
Так он и не злодей сезона, он злодей 3 серий (и одного выпуска комикса). Его роль это быть наёмником который будет угрозой для нашей компашки и потом станет ключом к тому что Зуко примут в компашку ГГ. И для такой маленькой роли не нужно дополнительного раскрытия или даже слов
>Так и Спарки не изобретатель взрывов.
Он первый перс с этой способностью показанный в шоу
>А кто?
Максимум злодей первой четверти сезона. Не как Джао или антагонисты Корры которые действительно были злодеями сезона
>>2556
Побуду адвокатом дьявола и предположу что Катара все же не хотела обидеть Тоф в этом плане а просто хотела указать на тот факт что Тоф закрылась от них в отдельной палатке и поэтому не видит звезд вместе с ними. Просто Катара не подумала над тем как это будет звучать в отношении Тоф так как скорее всего забыла что она так-то слепая (ребята все же постоянно забывали об этой её особенности на протяжении всего сериала).
>Он первый перс с этой способностью показанный в шоу
Так, Газан, наверно, не проканает как пример, ведь лаву аватары бендили (хотя это и подавалась как отдельная техника). О! Лечение духов. Штука, которая явно может пригодиться в сиквеле. А этот навык показал Уналак. Есть способ поднять злодею респект улиц!
>Максимум злодей первой четверти сезона
Я имею в виду, кто злодей сезона тогда? Не Озай - он главгад, да и по количеству взаимодействия с тим аватар даже Спарки проиграет. Азула - главгад второго сезона, тут она на правах подсоса главгада. Спарки и остаётся.
>Есть способ поднять злодею респект улиц!
Ну как вернут в сериале про Аватара земли этот концепт тогда и накинем Уналаку очков)
>Я имею в виду, кто злодей сезона тогда?
Озай самое близкое к этому пусть и является злодеем всей истории (ибо только в третьем мы увидели как его лицо так и что он вообще может по части бендинга).
>что он вообще может по части бендинга
Отмечу что недостаточно увидели, только то что он может под баффом от Кометы из-за чего сложновато понять насколько он сам по себе сильнее той же Азулы или Созина. Если бы он сразу после Затмения разъебал бы всю напавшую на них армию других наций то так угроза от него ощущалась бы только больше (альтернативно можно запилить еще один флешбэк и там показать что он умеет, не зря же Айро говорил что не сможет победить своего братца)
>Серия Пляж прошла мимо тебя?
Игнорирую, её не было + Азула не такая + она неопытная + подгорело от брата-шлюхана
Вот кстати её краша на Зуко я никогда не понимал учитывая что она не может видеть внешность людей. С Соккой то понятно, он запал ей в душу по ходу их совместных приключений на протяжении двух сезонов, а с Зуко что? Просто тяга к бэдбоям?
Да по идее она может же наощупть и сигналами отражающимися от челика проанализировать рост/вес/внешность, Зузу все таки парень высокий, взрослый, статный, еще и взрывоопасный во всех смыслах.
Ну тогда не могу её винить, Зуко все же самый симпатичный из нации Огня (прости Мако)
Да по моему в новой полнометражке все по этому поводу достаточно прямо сказали.
>которым дай волю начнут творить хуйню
Литерали любое племя. Даже терпильный воздух может хуйни наделать.
>накинем Уналаку очков
Оно те реально надо?
>Озай самое близкое к этому пусть и является злодеем всей истории
Ну лан, кто тогда Спарки? "Злодей 1/4 сезона" - вещь, которой в мульте не было ранее.
Сразу после затмения он очень быстро скастовал очень сильную молнию (а не ссаные искорки, которые без подготовки кастует тот же Мако). Азула так не умеет, например.
>вещь, которой в мульте не было ранее.
Ну как же не было, тянка на ящерике преследовала тиму несколько серий, уверен, на две серии точно ещё пара злодеев наберётся, которых я забыл.
Чего? На одну серию она была, не считая 3 сезона, когда она помогала тиме аватар. И она уж точно не была угрозой тиме. А вот Спарки был и что он редко участвует в сюжете - скорее баг, чем фича.
И то, что Зуко легализовал эту дрянь обратно, плохо его характеризует как императора
Учитывая какими культурами вдохновлён мир аватара, вполне логично, что Зуко вполне мог бы позволить себе нескольких жён. Так что в принципе спор о том "Мэй или" не имеет смысла.
Он абсолютный монарх. Кто бы ему запретил? Можно и ту бабу из Ба Синг Сэ. И Тоф. И нескольких из северного племени воды для разнообразия.
В мире аватара чет мало смешанных браков, не? К тому же он высшая особа, будет скандал, принцесса с принцем смешивает, вот это всё.
>Злодей 1/4 сезона" - вещь, которой в мульте не было ранее.
Лонг Фенг во второй книге, он как раз появляется только под конец сезона (да ещё и убивает Джета что делает его самым эффективным злодеем Аанга в плане фрагов)
>Сразу после затмения он очень быстро скастовал очень сильную молнию
Ну это да но тот факт что она сразу же была скастована обратно и по сути нихуя не сделала немного портит впечатление
>да ещё и убивает Джета
Все ещё весьма странная смерть кста. На протяжении всего сериала дохуя персов получали похожие ранения и выживали но только Джет умудрился откиснуть от глыбы настолько что даже лечение Катары нихуя не смогло сделать. Причём это даже не спишешь на то что Джет обычный человек и из-за этого менее прочный и живучий чем маги так как тот же Сокка выживал и от более страшных атак
Не просто высшая особа, а император. Кто хозяину огня запретит что-либо делать? Даже если в Стране Огня есть какие-то законы против этого, он может на салфетке написать указ, что такой закон недействителен.
Лонг Фэнг мог целенаправленно бить с такой силой, чтобы нанести повреждения несовместимые с жизнью.
И раскрыт Лонг Фенг как будто куда поболее даже на такой роли (я бы сказал, что тут скорее 1/2 сезона и Спарки тоже должен был быть на 1/2 сезона, но не я его занизил до 1/4)
>>2709
Ну я тут так интерпретирую: многие люди шатались по заброшкам и целы-здоровы и ещё хают нового поколение, что они по домам сидят. Но были и неудачники, которые себе что-то сломали, кто-то вплоть до инвалидности, а кто-то вообще подох. Джету не повезло словить "крит", вот и всё.
Когда появилась азула это уже другой разговор. В тот момент семя уже дало ростки и дальше оставалось только ждать когда оно созреет и выпустит свою пыльцу в писечку принцессы
Совет/дворянство/семья, дядьке скажут и он подвинет ебанувшегося императора. Царская особа это первый среди равных, в истории было дохуя случаев когда монарха убивали или смещали за ебанутые решения или отклонение от канона поведения.
>первый среди равных
В феодальной Европе, где толком и государства то не было.
В нормальных монархиях царь - это или живой бог или как минимум что-то к этому очень близкое. Эхнатон на протяжении 17 лет кидал жрецов через хуй и они несмотря на всё сопротивление ничего не могли ему сделать.
А тут речь идёт о гораздо меньшем капризе. Затерпели бы.
Да хуй знает затерпели или нет, он вообще батю ебнул чтобы остановить завоевание чужих земель и захватил трон по факту а его батя своего батю ебнул емнип то есть зузу такой себе монарх с поддержкой онли дядьки и того ордена, короче бугурт бы в любом случае был с обеих сторон.
Постепенно всё больше людей осознают, как они были неправы, ставя Аанга выше Корры.
На стороне Зуко есть Аватар, т.е. у него фактически прямой божественный мандат на власть.
Аватар точно будет вписываться онли по дружбе в разборки чужого народа? Тогда тем более их как банду коллаборационистов-узурпаторов будут воспринимать.
Оттуда же, откуда и у тебя
Дабл прав.
Новиоп Земли, спокуха.
Почему говно? Веселая активная сильная тяночка с шикарной фигурой и голубыми глазами, ну загорелая чутка, бывает, мне такие наоборот по нраву.
Какое-то отторжение чувствую, взяли всратанов а все равно зафотожопили их, они ж глянцевые какие-то.
Ну бля у них всех ебало лопата глянцевая, перефотошопили вернее сказать.
Не один
Рим против Османов - это слегка попутанные эпохи, да и нация огня должна быть продвинутее остальных, а не античной хернёй. Ну и турки как Европа - ну, если это отсылка на то, что в каноне есть эскимосы, ацтеки, берберы и прочее невосточноазиатское, то ладно, наверно. Воздух как цыгане - это тоже мощно, очень духовный народ, наверно. Ну к воде ноль вопросов, тут очевидно.
Вкину свой вариант по принципу "критиешь - предлагай".
Огонь - Великобриташка времён паровой революции. Технологии и заводики, островное положение и упор на флот, имперские амбиции. Самое оно. Британия, конечно, холодновата, но и Япония не жаркая, однако нацию огня переселили на экватор, тут можно так же.
Вода - викинги. Можно для юга взять более "дикие" народы севера, условных ненцев.
Земля - к одной культуре не надо сводить. В каноне там ведь не только Китай, там целый континент с разными культурами. Плюс феодальная раздробленность. Так что, видимо, надо взять прям Европу, а не одну страну. И средневековье + феодальный раздрай. Условная Священная Римская Империя, но у которой есть "экзотика" разных сортов, вплоть до условных кочевых народов аля венгры или половцы вместо пустынных племён канона и т.д. Вместо Омашу могут быть пустыни и горы центра Испании, например. Алсо, сюда околоидеально болотное племя воды как Дитмаршен, тоже болота на территории магов земли, крестьяне как аналог примитивизма болотников из канона.
Воздух - вот тут мне сложно, горы и кочевники ирл часто противоречат друг другу, а ещё надо монашество. Цыгане или половцы не то, не духовно, не горы. Швейцария - нейтралитет и горы, но в остальном - ну каноничные воздухаи нихуя не банкиры и не жёсткие наёмники. Тут я сдаюсь.
А, ну ещё воины Солнца - тут или кельты, если мы считаем их предками нации огня, или для экзотики как раз древние Рим/Греция, или для экзотики в духе "это уже даже не Европа" (как в каноне они не Азия) вообще хз, хоть персами-зооастрийцами сделать, лол.
В принципе, если маги воды в каноне не азиаты, мб и воздух в этом фаноне сделать не европейцами, но кроме каноничного Тибета хз кем всё равно. Мб что-то из Кавказа, всякие храмы там же есть, горы тоже, степи для кочевников рядом, мб был там какой-то народец, что успел и храмы построить и покочевать? Хотя не особо яркий пример будет, конечно, один неизвестный широкому зрителю (как мне) народец, тогда как Кавказ известен другим, а у других народов куда более яркие ассоциации.
Не похоже, что в Аватаре Япония времён около 0 лет н.э., но с паром. Ну, может, я чего-то не знаю?
Ах ты скотина, Азулочка няша-пися! Ей бы кто угодно подчинился по 3 раза!!! а ей я бесплатно не нужен((
Будет душно, без фана, спидраня сезон и много зелёного экрана от которого в глазах защипает
Ну во втором сезоне Азула действительно слишком идеальна (не считая сцены в последней серии где Катара чуть было не победила её в соло если бы Зуко не вмешался) но благо в третьем начали показывать её слабости (как ментальные так и физические). Я даже не припомню ни одного её триумфа в третьем сезоне кроме того раза когда она успешно потянула время пока Затмение не закончилось
В третьем сезоне Азулы просто мало, она из главгада сезона стала второстепенным персом. И то в затмении Азула тупо гений всеми манипулирует, да и когда маг воздуха говорит, что Азула слишком быстрая - это лол. В идеале она тут должна умирать (Аанг пацифист, конечно, но Сокка и Тоф нет), вообще, наследнице лезть отвлекать врагов - это пиздец. До того у неё как минимум был момент с планами на Зуко - мол, если вдруг аватар жив, на тебя всё спихну. Это прям мув уровня "читала сценарий", провернуть всю эту хуйню с Зуко (можно ещё комикс добавить, в котором Азула ещё устроила любовь Зуко и Мэй, чтоб точно увезти братца домой) ради подстраховки, когда подстраховка реально нужна, ведь мы находимся в той версии вселенной, в которой после молнии в аватарстейт аватар может выжить. После затмения да, Азулу стали сливать ради хэппиэнда. Ну и пляж, да, который выглядит как серия, написанная не автором мэрисьюшного фанфика, а каким-то серьёзным челом, который смог одной серией превратить персонажа в объект обожания миллионов фриков.
А цыгане тебя не смутили?
Два подводных: корра и дубляж
Ну понятное дело, что ты мнишь себя бандитом, который поднялся во время анархии, только вот на деле ты будешь гнить в канаве
Захир стремился к анархии, а анархия приводит к бандитам (и не только). Городов, может, конечно, и не стать, просто всё рухнет нахуй, многие умрут, остатки по ебеням разбредутся, какие тут города, согласен.
выживает сильнейший
будут общины из добрых людей в любом случае. захир по природе не злой, он таких людей защитит
У корры голос аанга
>выживает сильнейший
Так у Захира анархизм, а не социал-дарвинизм
>захир по природе не злой, он таких людей защитит
Т.е. он против концепции аватара как защитника мира, но не против себя как защитника мира? И в чём он не прав, вопрос, конечно, хороший.
А что, добрых людей на одну деревню останется?
Или быстрый бег Аанга. Куда он делся? Почему он не мог азулу без магии догнать во время затмения?
Мб в тесном помещении опасно врубать суперскорость и/или магию воздуха сложнее кастовать в помещении без потоков ветра?
Так-то в третьем сезоне Аанг спалился с быстробегом и потому на его след напал Спарки.
Ты прав, я спутал сцены. То, что я вспомнил, было в первом сезоне как раз таки.
>сидеть на форуме для анимешных девочек, рассаднике всевозможных девиаций и кукарекать что-то про гомиков
>при этом наверняка будучи жителем ВСЖ, где существует такой персонаж как дед смазочник
Мань, тебя сюда с Плюма занесло (или другой какой помойки для альтсрайтов) примерно году в 16-м, ведь так? Нафани уже даже не стесняются, совсем охуели. Пикабушечка в другом месте.
На Корру похуй, да и ей формат кучи сезонов больше подходит, но как же Никелодион спас Аанга, не дав насрать сериями. И без того есть позорные филлеры.
В Аанге на весь сериал дай бог серий 4 филлеров наберётся (один из которых это истории из Ба Синг Се который объективно один из лучших эпизодов во всей франшизе). 4 сезон мог бы дать нам поиски матери Зуко и арку искупления Азулы которую так хотел сделать Эхаз но увы, из-за фильма Шьямалана 4 сезон решили не делать
Филлеров гораздо больше, в своё время итт их считали. Но большинство из них всё-таки чем-то интересные и полезные, так что всё не поудаляешь. Другое дело, будь в сезонах, скажем, 25 серий, то чтобы мы получили помимо больших водоразделов и кошмаров Аанга, если уж эти две серии есть вместо чего-то лучшего?
>4 сезон мог бы дать нам поиски матери Зуко и арку искупления Азулы
Вот такие как вы не чувствуете, что это уже не то? Что это как раз филлер-послесловие без центрального конфликта, без идеи и т.п.? Оба названия сериала про Аанга, а причём тут Аанг к поиску мамы Зуко и искупления Азулы? Эхаз в Драгон Принце показал, как он умеет делать сезоны после грандфинала, можешь глянуть евоный 4 сезон, только тазик для рвоты подготовь. Ну и да, искупление Азулы - давайте повторим имеющийся сюжет, но хуже, т.к. на него только 1 сезон и там перс с куда меньшим экранным временем. Уже в 3 сезоне Азулы меньше, чем во 2, а во 2 её меньше Зуко - она не столь значима в сериале, чтоб ради неё пилить 4 сезон, сколько бы вы спермы на неё не пролили, а маму Зуко можно и за одну полезно-филлерную серию найти, даром что вроде это и так хотели пихнуть в сериал и даже была раскадровка.
>кошмаров Аанга
Не считаю это филлером хотя бы потому что именно в этой серии Зуко понимает что даже с хорошо относящимся к нему Озаем ему не место среди Нации Огня и решает присоединиться к команде Аанга.
>Оба названия сериала про Аанга, а причём тут Аанг к поиску мамы Зуко и искупления Азулы?
Так Зуко это по факту дейтерагонист всей истории и популярность того же Зуко Алоне показывает что даже без Аанга с компашкой можно рассказать интересную историю. А так можно как в гомиксах впихнуть компашку в поиски матери Зуко попутно дав им какие-нибудь второстепенные сюжетные ветки вроде примирения Тоф с её родителями, поисками Соккой его убер меча, развитием отношений Катары с Аангом, поиском воздушных аколитов и т.д
>Не считаю это филлером хотя бы потому что именно в этой серии Зуко понимает что даже с хорошо относящимся к нему Озаем ему не место среди Нации Огня и решает присоединиться к команде Аанга.
Плюс именно в этой серии было собрание где Озай рассказал про свои планы по уничтожению царства Земли что заставило компашку действовать быстрее а не дожидаться пока Комета улетит
>Не считаю это филлером хотя бы потому что именно в этой серии Зуко понимает что даже с хорошо относящимся к нему Озаем ему не место среди Нации Огня и решает присоединиться к команде Аанга.
А если бы в водоразделе показали бы полминуты чего-то сюжетно важного, то тоже не филлер? Ну серьёзно, анон, мне надо такие вещи пояснять? Там у Зуко экранного времени кратно меньше, а остальное - ебучий филлер вместо условного показа, что и Азула тоже сомневается и потому готовится к редемпшену.
>>3412
То, что надо торопится, Зуко скажет уже в финальном блоке серий. До того было просто собрание как собрание, хз, что с этим делать. Могли его и не показывать (мне пришлось с трудом вспоминать, что оно было, помню только блинчики) и просто в финале сказать, что да, оно было и там был сущий кошмар.
>>3409
>Так Зуко это по факту дейтерагонист всей истории и популярность того же Зуко Алоне показывает что даже без Аанга с компашкой можно рассказать интересную историю
Можно. Только ты 4 сезон мульта "Легенда об Аанге - Последний маг воздуха" предлагаешь, а не спинофф. Да, почему-то только один чел из вашей братии догадался (один шиз из вконтактика), что если так нужна Азула, то можно сделать серия про Азулу, а не мечтать о 4 сезоне мульта, фактически мечтая только об Азуле, а остальное как-то само собой должно получиться годным, хотя про это идей с толком нет. Твои темы из комиксов и аж МЕЧ СОККИ - это всё ещё ебучий уровень филлеров про ничего, нет центральной идеи, нет причин быть тиме аватара (у каждого своя цель), да блядь, полнометр последний литералли такой филлер и все его или срут за сюжет, или просто говорят, что ладно, сюжет не очень, но красивое. И да, опять же, Эхаз де-юре нашёл, чем тиме яйца заниматься в Драгон-Принце. Но сезон после грандфинала всё ещё у него хуйня. У Брайков вышел хуйня-фильм. У рандомных писак выходит хуйня-лайвэкшен-нетфликс. Не, если вы хотите 4 сезон, чтобы говна пожрать - вопросов у меня нет.
Чем Озай во втором сезоне промышлять будет? Вся остальная семейка шароёбится вдали от столицы.
Потому что это наше хрючево а не этих трусонюхов ебаных которые дрочат внутренний рынок и говно нетфликса не смотрят.
Но вам пись довольно успешный сериал, был в играх по просмотрам и имел оценку выше лайф экшн аватара
Я сижу тут со времён тредов про Гарика Харламова. Ко всему прочему, у меня ещё и безлимитный пасскод есть.
Тензин и Варрик вполне себе неплохи, да и Захир внушает. В остальном конечно печально
А теперь представьте следующий мульт по аватару. Там будет говно говна
Хз про двачера, но аватар из полнометра дура ебать. Хз как она умудрилась проебать геноцид, аватар же ж, и вроде уже полноценным была. И Тагу не осилила нормально, и съебалась в памяти аватаров хз куда вместо того, чтоб предупреждать будущих аватаров о своем косяке, и своем посохе. Еще Аангу говорит, что ее посох магов воздуха спасет, но как бы Аанг об этом узнал, если бы на него не наехали Униженные?
Из старых добрых известных есть Сито. Вместо мирового баланса дрочил бумажки в нации огня, но типа охуенно дрочил, охуенные бумажки вышли. Мб к двачеру ближе всего по стилю аватарства, но вроде ничего глобального не проебал. Но мину с усилением нации огня подложил.
Курука обелили, он духов пиздил во благо людей. До реткона был чилл гаем, забившим на аватарство, но не факт, что худший, т.к. хуже ничего не делания - делание плохого.
Року - хз что там в книжках про него, тут мое лороведство заканчивается, но войну он не остановил и зря сдох от вулкана. Чисто лох.
Корра - если из-за ее открытия порталов случился пиздец в 3 мультсериале, то точно худшая, но 99%, что будет поворот с тем, что она ничего не сломала, оно само, а Коррочка лишь пыталась мир спасти.
>с одной стороны кричать про мерисью
>с другой стороны машнить на то, что она постоянно проигрывает
Очень яркий пример человека, которого недостаточно пиздили в детстве.
Тензин единственный персонаж в Корре который реально интересен. Следовательно снять сериал исключительно про него, а нового аватара сделать второстепенным персонажем.
1. У тебя сразу божественная легитимность.
2. Ты 100 процентно связан со страной, где рождён.
Раз Сито из своего патриотизма полностью забил болт на весь мир, кроме Страны Огня, то аватар-монарх и вовсе бы потенциально очень быстро пришёл к идее, что "баланс=мировое господство". Тем более с авторитетом аватара завоевать мир будет проще простого. А там и до вечной теократии перерожденцев рукой подать, как с реальными Далай-ламами.
Чисто технически Корра- принцесса Северного племени по батьке, но батьку изгнали и лишили статуса наследника.
Это правда, это скорее предпожение и хэдкон
Вселяется она кстати как раз по порядку изучения стихий Ваном
Какаяже рисовка говна, как комикс от 14леткей девочки-шиперши
Бля ну и рожа мерзкая . Неужели нету азиаток коротышек не с мерзким ебалом на роль тоф
>прожил 12 лет жизни - не понял, что владеет другими стихиями
>впервые возложили ответственность - словил инцелрейдж и убежал
>попасть в шторм и подохнуть, чтобы лет через 15 другой аватар закончил войну? - не-а, терпите 100 лет геноцида
>вошел в режим аватара - за каким-то хуем заморозил сам себя
>да, Аватар Року, я сделаю все до кометы
>два сезона спустя
>ой, а я хотел сразиться с ним уже после кометы
>да, я похоронил сотни человек под лавиной
>да, я утопил тысячи человек на Северном полюсе
>но я все равно пацифист и не буду убивать Озая
>побеждает потому что камень
А ты как думаешь?
>Даже странно, что не было за 10 тысяч лет ни одного аватара, что родился бы наследным принцем.
Скорее просто на протяжении большей части этих тыщ лет отдельные государства/княжества были слишком малы, чтоб аватар-наследник мог сильно баланс пошатнуть.
Согласен. Мозги у таких не отбиты, в отличие от тех, кто видит противоречия в мэрисью и проигрышах, как и в "она бесчувственная, и она ноет".
Объясняю для тех, кому мозги отбили. Корру отпиздил бомж = уныло смотреть на гг, которая нихуя не может. Но вдруг тут будет сюжет про то, как она превозмогает свои проблемы? Ан-нет, она мэрисью, поэтому ей дарят победы просто так. И на это тоже уныло смотреть.
Блять, ему даже не хватило ума нормально пошутить про котел.
Это просто отвратительно, это ужасно! И эти люди задают дискурс в сообществе!
Лишний раз убеждаюсь, что комплиментарное отношение к Корре это в первую очередь интеллектуальный ценз.
Но ты даже не можешь нормально ответить, только строить чучела и чесать чсв.
В том, что его утопичная и наивная цель недостижима в реальном мире. Чтобы поддерживать постоянный хаос и выходящую из него свободную самоорганизацию, но не допускать тирании и диктатуры, нужно управлять всей системой железной рукой, находясь над ней, очевидно в составе железной иерархической структуры с максимальным отсутствием этого самого хаоса. Парадокс+противоречие.
НА уровне философии-то его идеи звучат круто, но на практике мы видим результаты (и даже сам Захир признал, что хуйня получилась, а Кувира - в первую очередь его вина).
Хуйня больная, ты выдумала какого-то оппонента и с ним споришь, а потом натягиваешь этого оппонента на тех кто пишет неприятное, иди нахуй чмо.
>Так аватару она тоже сил даёт
Озай явно рассчитывал, что бездарь Зуко не смогёт Аанга нормально обучить. Частично просчитался (видно на моменте с перенаправлением молнии), но Аанг даже с более способным (относительно представлений Озая) Зуко не успел освоить магию огня на 100% и по итогу всасывал без аватарстейта.
>по лору емним Айро посильнее будет
Наоборот, Озай канонично сильнее (и самый сильный в принципе), да и в мульте Айро считал, что Озай его сильнее.
>свою дочку на убой отправил сидя в бункере
Азула скорее сама пошла, как бы там вообще никого не надо было посылать, кроме Дай Ли и немагической охраны.
>не высовывался без охраны
А куда ему соваться? Каждую деревню самолично захватывать? В финале мы видим - Озаю норм переть впереди армии, но нужен достойный повод.
Вроде логично.
Ебаное ты полено, твоему оппоненту посреди спора буквально с неба на ровном месте свалилось подтверждение его слов, а ты все равно решил промычать про какое-то натягивание. Какие же аангодебилы тупые, это просто ужасно, блять.
Справедливости ради, у него не то чтобы был выбор.
Отпрыски провалились, Комета Созина уже считай здесь, - значит, надо действовать. К тому же, если у него и были шансы одолеть аватара в равном бою, то под кометой они были наибольшими.
А вообще, Озай в ATLA ни о чем не думал, это злодей-пустышка, грандиозным планом которого стало сожжение пустого леса на побережье. Кроме шуток, адмирал Джао и Зуко - единственные нормальные антагонисты первого сериала.
Как существование мнения про проигрывающую сьюху объединяет анона с каким-то котлом, как это опровергает слова анона, как это опровергает слова другого анона про проигрывающую сьюху, как это делает корраблядков некой интеллектуальной элитой, которая не может в простейшую формальную логику?
Говно, ты буквально с разными людьми как с одним споришь. Как ты вообще дышишь, ртом?
>да, я утопил тысячи человек на Северном полюсе
Справедливости ради это был не совсем он, а дух океана.
Ну я. И тот факт, что в этом мире духи разумны. И могут решить, например, принять смертную форму и жить в оазисе духов.
Сильно Озая не унижали, но всё равно показали жалким. Как будто было бы прикольно, если бы он такой "ну магии у меня нет, но я владею кунфу [как и любой маг в этой вселенной]" и чисто резко меж глаз Аангу как вдарил бы. Потом всё равно его бы завалили, но было бы неплохо, если бы главгад бился как лев до конца. Джао там от помощи Зуко отказался и выглядело это весьма достойно. Спарки бомбанулся, но типа это его слабость, зато он шёл за аватаром до конца, как бы Зуко его не убалтывал сдать назад (то ли у него честь взыграла, то ли он так ради отечества решил убить аватара, то ли считал, что ему Озай заплатит (хотя от Аанга бы нихуя не осталось бы после взрыва, хз как пруфать убийство аватара), но он шёл до конца). Но Озай расклеился без магии, Азула вообще без комментариев, Лонг Фенг просто лох, но ведь у этих-то потанцевала побольше чем у Джао и тем более Спарки будет.
Ну, мой маленький любитель формальной логики, смотри.
Изначально я указываю на несогласованность дискурса, где участники самоподдува ради оперируют взаимоисключающими позициями (сьюха/постоянно проигрывает).
На вполне логичное возражение о ложности моей претензии, где в изначальном посте это не представлено, я пускаю в ход метафоричный фразеологизм - "ведьмин котел", в данном случае подразумевающий общее происхождение, но с дополнительным эмоциональным окрасом, позволяющим мне сверх меры назвать коррахейтеров чертями; подразумевается, что из ведьминого котла, очевидно, ничто кроме чертей и прочей нечисти вылезти не может.
Затем мне очень сильно везет, и случается буквальное подтверждение моих слов; приходит le creature №2 с абсурдным аргументом и буквально подтверждает все три моих тезиса - нелогичность дискурса, общее его происхождение и недостаток пиздюлей при воспитательном процессе.
А затем мы с злобным пролом, с которого все началось, и мистером "я скозал мэрисью" начинаем как макаки перекидываться говном.
Вот такой вот разумизм.
Я олдскул и внезапно аанг мне не понравился, а вот Вхорра зашла очень даже.
>Изначально я указываю на несогласованность дискурса, где участники самоподдува ради оперируют взаимоисключающими позициями (сьюха/постоянно проигрывает).
Строишь чучело.
>в данном случае подразумевающий общее происхождение
Не доказано.
>приходит le creature №2 с абсурдным
Не доказано.
>аргументом
Который ты игноришь.
>нелогичность дискурса
Не доказано.
>общее его происхождение
Не доказано.
>недостаток пиздюлей при воспитательном процессе
Не доказано.
Скорее всего, Озай типа сильный духом но вот Азула после финала и так сломалась а без бендинга скорее всего наложила бы на себя руки так как это было единственным что выделяло её на фоне Зуко. Я не удивлюсь если сам Зуко попросил его не делать этого так как в гомиксах нам показывали что она не всегда над ним издевалась и скорее всего какая-то частичка него все ещё любит свою сестру
Озай скорее всего ещё с детства был сильным магом и не видел смысла в том чтобы тренировать что-то ещё кроме своей магии, да и в целом во всей нации Огня из магов только Зуко, Азула и Айро могут что-то без своей магии
https://www.youtube.com/watch?v=M_Las484swM
https://dtf.ru/cinema/5075090-treyler-vtoroogo-sezona-avatara-legenda-ob-aange
С Айро кстати непонятно почему так. Зуко тренировался с мечами чтобы компенсировать слабость в магии, Азула потому что хотела быть идеальной во всём а Айро что? Думал что не сможет в случае чего победить своего брата в магии и решил пойти другим путём?
Я ж пишу - маг в этой вселенной априори кунфуист. Боевые искусства в основе кидания фаерболов лежат.
>Боевые искусства в основе кидания фаерболов лежат.
Это кстати причина почему многим бои в Аанге нравятся больше чем в Корре несмотря на то что у Корры анимация лучше (не считая 2 сезона) ибо там весь бендинг скатился к ебучему боксу с редкими исключениями типа Захира и Тензина
Бля, немаги в мире аватара ещё более пососны, если так подумать. Т.е. классика "рпг", где воин сильный, но маг магичит, тут не работает, маг тоже сильный и так-то может и без магии пиздов дать, и магичить он всё ещё могёт.
Какое-то странное ощущение от трейлера. Последний раз, наверное, я испытывал нечто подобное, когда смотрел экранизацию Warcraft'a.
И хули все такое СЕРОЕ?
Изменят сцену вербовки таким образом что Азула не заставляла её идти с ней а просто напомнила об их пылкой любви друг к другу. Не зря же это самый популярный шип с Азулой после Зуко
Дай Ли, не Тай Ли, лолд. Тай Ли уже в 1 сезоне у неё на подсосах
>И хули все такое СЕРОЕ?
Либо пытаются скрыть недостатки графона либо же пытаются нагнать серьёзности, дескать мы не настолько детские как оригинальный цветастый мульт (у сирича по Гарри Поттеру та же проблема кста)
Ну, относительно столетнего гипотетического аватара он литл мальчик. Тут больше проблема, что азула не внушает, в мульте она выглядела старше своих лет и мультовой азуле такая фраза была бы ок.
Но аанг не вымахает, 3 сезон снимали вместе со 2.
>>с одной стороны кричать про мерисью
>>с другой стороны машнить на то, что она постоянно проигрывает
>видит тут противоречие
Ты же не знаешь нихуя про мерисью, да?
Он знает только про то, как смешно шутить про котлы, остальное ему не доступно.
Вот бы занюхнуть...
>Ты же не знаешь нихуя про мерисью, да?
Как будто в незнании какой-то академической дисциплины меня упрекает. Что, нужно знать что-то помимо поверхностного взгляда на статью в вики, чтобы пробежаться по коротенькому списку критериев и понять, что Корра противоречит каждому первому? Ну, это если ты не ебаное бревно, да.
В ином случае, оставаясь в здравом уме и светлой памяти, заявлять обратное - признак самоподдува, вызванного мне-похуй-как-этот-синдром-называется-да-хоть-утки, и это выглядит откровенно жалко.
Так в этом и смысл, что она завоевала Дай Ли искючительно своим характером, речами. Она завоевала их ментально.
Вот между прочим да. Каждый раз данная сцена вызывает кривую улыбку, якобы если героический Зу-зу не вмешался бы, то Азула потерпела фиаско. Но мы с вами люди разумные, и понимаем, что Азула и Катара - это совершенно разные уровни силы. Эта сцена скорее демонстрирует то, как Зу-зу самоотверженно заступается за сестрицу (чтобы потом её предать).
Ox эти цветастые мешковатые костюмы уровня детских шоу fox kids
а почему, собственно, нет? ахуенный приём, классический. Создатели явно вдохновлялись Шекспиром. Последний бой под шизой это своего рода аллюзия на воинов-викингов.
Каким образом левая девочка из народа огня смогла заставить предать человека которому много лет служили? Этот момент особенно будет бросаться в глаза в лайф экшене
Есть фанатский обоснуй, что дайли уже ссались нации огня и решили сбежать под ее крылышко, коль появилась возможность. Но мульт на этом не делал акцента.
Мэрисью чисто технически не может "проиграть", даже эпизодически. Сьюха выигрывает даже умирая, потому что не просто умирает, но трагически и героически жертвует собой, и спасает день по определению, а все по ней потом очень грустят и ставят памятники.
Хуй Аппы как раз.
Че ж она тогда в том бою насасывала, пока не вмешался Зуко, если они на разных уровнях?
Дело ночью было, хз как по фазе луны, но в любом случае был баф. После 1 сезоне об этом бафе как будто редко вспоминают (кроме полнолуния для магии крови), хз, подразумевалось ли это.
>>4574
Слив амону магических сил оказался вином, т.к. корре не только дали магию воздуха и затем всю магию вернули, но и дали магию энергии и состояние аватара. Т.е. корра всосала злодею и неоднократно (уныло), но затем ей дали миллиард всего (еще унылее). Вот в этом проблема.
Во 2 сезоне открытые порталы должны были значить апокалипсис, но нет, это вин, маги воздуха появились. Если таки порталы дали состояние мира в 3 мульте, то хоть и поздно, но авторы поняли, что должно было быть
Ну как насасывала, Катара схватила её водяными щупальцами и готовилась ударить о землю но насколько сильный урон понесла бы Азула мы не знаем ибо маги в целом довольно крепкие ребята. Зуко вон сколько рад прикладывали магией головой о голую землю с огромной высоты и он был в порядке (не считая урона к его интеллекту офк)
Минус аватар, минус народ, осталось два
>корре не только дали магию воздуха и затем всю магию вернули, но и дали магию энергии и состояние аватара.
Ну что значит дали? Что значит дали-то, блять?
Ты ведь юродствуешь прямо сейчас, юродствуешь самым откровенным способом. Что значит дали, сука, Аватару, магию воздуха и энергии?
Она Аватар, у нее с рождения все это есть, с первого вдоха, это буквально столп всего лора франшизы, это первое что мы, сука, узнаем. Энергию, если и давали, то Аангу, буквально на блюдечке принесла вывалившаяся из сюжетной кишки гига-черепаха. Корра ее унаследовала.
>открытые порталы должны были значить апокалипсис
Потому что?..
>хоть и поздно, но авторы поняли, что должно было быть
Какой концентрированный копиум. Что будешь делать, если это не так?
>Что значит дали
То и значит. У корры этого не было, но это появилось. Это как если бы ты завтра резко смог начать говорить на китайском после плача на краю скалы, хотя ранее не мог сказать и слова. Рот-то у тебя с рождения есть, но по умолчанию китайские слова он не произносит.
>Потому что
Флэшбеки про вана смотрел хоть?
>Это как если бы ты завтра резко смог начать говорить на китайском
Если бы способность говорить на китайском была во мне самой вселенной записана в момент моего зачатия, и делать это мне мешал какой-то полу-ментальный блок, то никакой проблемы в плаче на скале нет.
Твоя аналогия - хуита, кстати.
>Флэшбеки про вана смотрел хоть?
Смотрел. Вопрос остается в силе.
А, всего-то полументальный блок. Нахуй тренировки, аангу просто не хватало грусти, чтоб уже в первом сезоне в аватарстейте пойти разъебывать лорда огня.
Ну пересмотри флэшбеки, хз. Вроде там явно показали, в какой залупе было человечество при открытых порталах, тту в посте ярче, чем мультик, я не опишу.
Тут ты прав, тренировки действительно нахуй. Зачем тебе какие-то знания, опыт и умения, когда ты можешь просто очень удачно войти в аватар-стейт, а белое пальто всегда сохранит какой-нибудь рояль из кустов? Особенно когда на твоей истории выросли миллионы хомяков, которым хоть ссы в глаза - все божья роса.
>Вроде там явно показали, в какой залупе было человечество при открытых порталах
Человечество, считай только возникшее, было в залупе, когда популяция представляла собой пару тысяч человек, живущих на спинах четырех черепах. И ведь духам не поебать, они только тем и занимались, что планировали убить всех недухов, правда? Ненавидели людей - спать не могли, а материальный мир был им обещан 2000 лет назад.
Рад что хоть по корре мы пришли к согласию. Не уверен, что у нее прям миллионы хомяков, но мб парочка лямов наберется.
Человечество загнали на черепах, или ты думаешь, что они там на черепахах только-только из обезьян сэволюционировали и на всех черепахах получились одинаковые люди? Не факт, что все духи хотели людского геноцида (но вне львов черепах люди чет не селились), но враждебны были, хз кому от этого легче.
>Рад что хоть по корре мы пришли к согласию.
>Не уверен, что у нее прям миллионы хомяков
Как я и говорил - некоторых людей недостаточно пиздили в детстве.
Теперь и по 2 сезону нет вопросов, хорошо.
так а хули, кто мыслит иначе - латентные педики.
https://dtf.ru/games/5110904-otmena-krupnobyudzhetnoy-rpg-po-avataru
Лол. Знал что так будет. Полноценная РПГ по аватару? Я наверно сплю, да не может быть. Да, не может.
1280x720, 0:39
>>5873
Хотите крупной игры в духе Аватара- либо играйте в Джейд Эмпайр либо же ждите пока выйдет пикрил
https://www.youtube.com/watch?v=FhiXXsDsWTg
Была же хорошая игра про Корру от Платинум геймз.
>играйте в Джейд Эмпайр
Там от грофена могут глаза вытечь. Ну и сои удивительно много для такой ранней игры от канадских хохлов Биотварей.
Где дети Сокки?
Кто отцы дочерей Тоф?
Кто мать дочери Зуко?
Юи и Арнук родственники Тонрака, Корры и прочих?
Айро, ушедший в мир духов, после открытия порталов вернулся в мир живых и теперь бессмертный?
Это даже не близко похожий вопрос, даун.
Двачую, хули даже тред не перекатывают.
Выглядит конечно так себе, с оригиналом не сравнится. По факту создатели сами виноваты, что сделали персонажа таким безупречным и неотразимым, что ни один каст не сможет воплотить оригинальный образ. Ну будем смотреть, хули нам ещё остаётся.
480x360, 0:44
Постмодерн наносит ответный удар, в который раз бездумно коверкая иконическую сцену не понимая почему она всем запомнилась.
В оригинале Азула несколько дней преследовала Аанга доведя того до изнеможения и когда та припёрла его к стенке в заброшенной деревне у Аанга даже сил не было как-то реагировать на её насмешки над Зуко - ситуация была серьёзная, ему угрожала реальная опасность от Азулы. Её ребяческое поведение только подчёркивало что именно она контролирует ситуацию в сцене, а не обычно жизнерадостный аватар которому с ней рядом вообще не до смеха.
Тут же на кой-то хрен в эту сцену приплели Зуко чтобы тот "забавно" раздражался на сестру, напрочь убивая этим весь саспиенс первого знакомства Аанга с Азулой. Весь акцент отрывка теперь исключительно на том, как оба угарают над лошком Зуко чисто чтоб зрителям поржать а фанатам пофапать на знакомую фразочку из мультика.
Эх, как же она хороша в позе наездницы😍❤
Сериал говно но справедливости ради в оригинале Аанг тоже угарал над тем как Азула называла Зуко (буквально в следующей сцене после твоего клипа)
Как же прекрасен голос Азулы в оригинале, это просто сказка. Как услышал, так перед глазами пробежали большенство сцен сериала. Ни дать ни взять, идеальное сочетание.
Базовички, очевидно.
Рассекреченные файлы Зуко с Угольного острова?
Дегенератские картинки можно просто в интернете найти, а целующиеся девушки это мило.
Наиболее реалистичная фантазия шиперов, так то.
В чём? Ну, допустим, Зуко тот еще червь-пидор, но Сокка то ровный пацанчик, падкий на красивых тянок, а не шрамированных огнеожопиков.
А что оба ебали Тоф, считай канон. Как раз у нее две дочери, одна угрюмая, вторая креативная.
Я даже не смотрел эту хуйню, лол.