A HIDEO KOJIMA thread | Death Stranding | Metal Gear | Δ /kojima/ 2299078 В конец треда | Веб
В: Я ньюфаг. С какой части лучше начинать знакомство с серией?
О: Лучше всего начать Metal Gear Solid (1998). Можно еще начать с Metal Gear (1987) на MSX2 и Metal Gear 2: Solid Snake (1990), эти игры стоят у истоков стелс жанра, но игры довольно старые не всем прийдутся по вкусу, алсо сюжет этих игр в кратце можно почитать в первом MGS. Не стоит начинать с MGS:Twin Snakes(ремейк первого MGS на GameCube), хоть и графика гораздо лучше, но дурацкие ролики в стиле матрицы и переозвучивание не очень хорошо отразились на качестве игры.

В: В каком порядке лучше проходить MGS?
О: Лучше всего в порядке выхода игр.
Metal Gear [1987] MSX2/PS2/PS3/X360/Vita
Metal Gear 2: Solid Snake [1990] MSX2/PS2/PS3/X360/Vita
Metal Gear Solid [1998] PSX/PS3/PC
Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty [2001] PS2/XBOX/PC/PS3/X360/Vita
Metal Gear Solid 3: Snake Eater [2004] PS2/PS3/X360/3DS/Vita
Metal Gear Solid Portable Ops [2006] PSP
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots [2008] PS3
Metal Gear Solid: Peace Walker [2010] PSP/PS3/X360/Vita
Metal Gear Rising: Revengeance [2013] PS3/X360/PC
Metal Gear Solid V: Ground Zeroes [2014] PS3/PS4/X360/XONE/PC
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain [2015] PS3/PS4/X360/XONE/PC

В: Какая хронология событий каноничных частей MGS?
О:
Metal Gear Solid 3 (1964)
Metal Gear Solid: Portable Ops (1970)
Metal Gear Solid: Peace Walker (1974)
Metal Gear Solid V: Ground Zeroes (1975)
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain (1984)
Metal Gear (1995)
Metal Gear 2: Solid Snake (1999)
Metal Gear Solid (2005)
Metal Gear Solid 2 (2007)
Metal Gear Solid 4 (2014)
Metal Gear Rising: Revengeance (2018)

В: А есть ли официальный сайт серии?
О: http://www.metalgearsolid.com/landing/en/
Твиттер Кодзимы- http://twitter.com/HIDEO_KOJIMA_EN

В: Хочу подробнее почитать про Метал Гиры/оружие/локации/разработчиков/события в сюжете, где искать?
О: Есть бесплатное приложение для ПС3 Metal Gear Solid 4 Database.
Крупнейший ресурс с информацией по серии http://metalgear.wikia.com/wiki/Metal_Gear_Wiki

В: Где купить официальные фигурки/арты Синкавы/брелоки и т.д. с символикой серии?
О: Официальный магазин Конами- http://www.konamistyle.jp/list/all/metalgear/all/all
, различные барахолки такие как ибэй, озон, авито,олкс, гэбэикс и т.д..
ФИГУРКИ:
http://www.amiami.com/ - если открыли предзаказ на новые фигурки. Есть шанс найти в продаже уже выпущенный старые (но чаще всего они раскуплены). Личная рекомендация - серия Play Arts Kai. Дёшево и сердито.
http://www.hlj.com/ - если на АмиАми раскупили, есть шанс найти здесь чуть дороже. Тут же - обилие сборных моделей, среди которых могут затесаться мехи из серии (недавно продавался сборный кит REX'а).
http://www.ebay.com/ - найти фигуры проще. Есть вероятность напороться на китайские бутлеги или на оригинал с завышенной в пару раз ценой.
АРТБУКИ:
http://www.amiami.com/ - возможность наткнуться на оригинальные японские издания артбуков и гайдов по серии или предзаказать их, если ещё не вышли.
http://www.hlj.com/ - вероятность найти бумажную продукцию по серии несколько ниже, но всё ещё есть.
http://www.rightstuf.com/ - возможно найти американские, англоязычные издания печатной продукции по серии или сделать предзаказ новых, ещё не вышедших книг.
http://www.ebay.com/ - большая вероятность найти искомое, но цена наверняка будет выше, чем в специализированных магазинах.

В: Где можно скачать ролики из игр серии, чтобы понять/вспомнить/освежить события игр, с английским у меня плохо, так что желательно с русским переводом?
О: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3898711

Предыдущий тред: >>2092065 (OP)
ОП-Паста: https://pastebin.com/Aq9BSEML
8u.jpg49 Кб, 800x450
2 2299228
в новом римейке мгс рашка хотя бы немного стала напоминать рашку.
3 2299233
>>299228
Да, я тоже это по аллигатору сразу понял.
4 2299241
>>299233
А я по анаконде понял, что да.
5 2299242
>>299233
Это не аллигаторы, это байкальские бобры
6 2299243
>>299241
Обычные ужи. В деревне страшнее видел
7 2300122
чё с какого мгс лучше всего вкатываться, так и не понял? до этого играл только в пятерку, не вникая в сюжет.
8 2300128
>>300122
С первого на пс1 и по порядку, псп кал можно скипать.
9 2300550
>>299228
Просто экран от мочи протерли.
10 2300698
>>300128
Ты че, пес, а пис волкер?
11 2300769
>>300698
Говно без сюжета.
12 2300770
>>300769

>Говно без катсценок


пофиксил
13 2301422
Збс ремак лучшей части судя по тому что там ничего в геймплее и сюжете менять не собираются.Лишь бы сука не на КВАДРАТ стрелять.Хотя хотелось и МГР2

https://www.youtube.com/watch?v=aOsbfCJPDvI
14 2301425
>>299233 Он имел ввиду что лес теперь не такой тропический
15 2301426
>>300122 по хронологии играть во все части начинаю с мгс3
16 2301428
>>301422

>римейк редкостной параши сделанной под коксом про тропики и крокодилов в сибири с гомиками

17 2301429
What a thrill!
18 2301430
>>301428 Какая твоя любимая часть кирюш ?
19 2301433
>>301430
Люблю четверку, про волосатогрудых танцующих брейкданс вампиров и киборгов, а также мессиво на кулачках под ревы уж бля и снееййййк. А у тебя какая, артемка?
20 2301436
>>301433 Да все норм что не фентом пейн и 4ка кинцо.
21 2301440
>>301436
Чо, даже твин снейкс про индийскую матрицу? Омномном.
изображение.png1,1 Мб, 735x1000
22 2301461
>>301440 Твин зе снейкс норм римейк не знаю че кодзимадунам бомбит от катсцен,сам же Кодзима все это и одобрил.Может бомбит потому что нипаиграть без вийгеймкуба или потому что некропека не тянет эмуль.
23 2301462
>>301461

>сам же Кодзима все это и одобрил


Вот видишь, маэстро раз одобрил, то не говно ни в коем случае, гарант качества.
изображение.png1 Мб, 660x930
24 2301473
>>301462 ну фантомпейн кал и мгс4 кал ,портабл опс говно без задач.ТАк что все да не все.В первые мг не играл про них ничего плохого не могу сказать.
25 2304089
Бамп треда про бурятского алкаша. Дебс стрендинг стоит внимания? До сих пор не прошел. Дайректорс кат брать?
26 2305052
https://youtu.be/uhRw3nE67aw?t=31
Как перестать напевать эту мелодию?
27 2305189
>>305052
Не, я всегда напеваю припев snake eater, только вместо этой фразы пою босс ниггер. Вот такой вот каламбур.
image.png1,2 Мб, 1275x718
28 2305365
Я походу слепой. Каз говорит, что в настройках можно поставить радио на селект, но тут нет такой настройки. На селект авто аим включается.
29 2305492
>>305365
Разобрался. Этот пидор сказал в игре, а настройку поменять можно только на базе.
FzJ3JNaXoAg2RcM.jpg213 Кб, 1124x632
30 2307220
На нормас консолях выйдет ремейк, на нинтендо срани старая игра с мыльным графеном
31 2307582
Прошел пис волкер. Никто не обоссался и не обосрался. Кодзима уже был не тот или за эту часть фукусима отвечал?
32 2307583
>>307582

>за эту часть


повествования
33 2307942
>>307220 Почему 4ка которая хоть и кал ебаный все еще в плену у пс3 ,а твин снейкс все еще на геймкуб ?
34 2307943
>>307582 На кубе жарко вся моча за секунду высохла
35 2308003
>>307942
Уже не в плену.
36 2309680
>>301461
Двачую. Шэдоу Мозес там сделан 1:1 с оригиналом и персонажи симпатичнее.
37 2309802
>>308003
Нет, в плену, МГС 4 никогда не выйдет на ПК
Fzsb751WAAA5qiB.jpg213 Кб, 1080x2090
38 2310134
>>309802

>МГС 4 никогда не выйдет на ПК



Первая мастер коллекция уже в Стиме. Будет и вторая.
39 2310227
>>310134
Покажи мне здесь МГС 4
41 2310598
В серии МГС было что-то лучше первой игры?
42 2310610
>>299078 (OP)
Ко-кодзима слишком переоценен. Типа МГС - хорошая серия, даже порой гениальная, но таких серий в достатке, но какого-то хуя других разработчиков никто так не возводит. Да и если говорить прямо по-чесноку, играбельная была лишь МГС 3, речь про геймплей, в других с этим все похуже, ибо приедались достаточно быстро.
43 2310864
>>310610
Это не Кодзима переоценён, а другие недооценены.
44 2310950
>>310610

>Ко-кодзима слишком переоценен


Не, это ты пидорок походу
45 2311098
>>310610

>но таких серий в достатке


Не подскажешь несколько?
46 2318366
Интересно как коджима смотрим фильмы, в японском дубляже или с сабами?
47 2318370
>>318366
Он уже все фильмы посмотрел еще до первой части.
48 2318380
>>318366
В японии до конца девяностых дублировали только самые громкие фильмасы, остальные выпускали с сабами. Даже какой-нибудь Назад в будущее у япов продавали только на английском с субтитрами.
49 2318386
>>318370
Фильмы все еще снимают.
MGS4-beautiesclip001.avi29,2 Мб, mp4,
1280x720, 1:08
50 2319270
51 2319605
>>310598
Да. Третья.
image.png3 Мб, 1600x900
52 2320307
Какие-же конами дауны. Просто бери и делай ремейк мгс2. Все локации уже готовы.
53 2320745
>>320307 Самый любимый народом мгс,это мгс3
54 2320941
В чем проблема со дна достать зик? Я сначал думал, что типа океан и до дна тупо не достать, но они же мать базу на основания ставят, а они явно в дно упираются.
55 2323996
Я так понимаю после отключения онлайна в мгс5, все ресурсы и деньги с передовых баз больше нельзя никак использовать?
56 2324465
>>320745
Пятый. У большинства это их первый мгс.
57 2326361
Бамп мертвому треду по мертвой франшизе

https://www.youtube.com/watch?v=OZDEPdsmGxs
58 2326447
А венома не смутило то, что ему глаз нахуй удалили чтобы быть похожим на бб?
image.png12 Кб, 412x206
59 2326685
На шизофронте без перемен
Обстановка по кайфу
60 2327114
>>326685 Дай бох здоровья шизу
61 2329886
>>305365

>SELECT button: Auto Aim Switch


Совсем с английским плохо?
Нахуя вообще радио в пис волкере?
62 2335331
Кодзима слился? Почему не выходит новых гениальных шедевров?
63 2335354
>>335331 Всем было поебать на Кадзиму, пока не выпустил дефстрендинг который кал
64 2335494
>>335331
Кирюша слишком сильно занят спасением расы Русов и раскрытием заговоров, не выдумывает новые игры - Кодзимарию не у кого пиздить идеи теперь.
65 2335953
>>335494 РИп синтефлексная груша и баба шпионка тру стелсерша :(
235.jpg155 Кб, 626x869
66 2342375
67 2342689
>>342375
Твой протык? Хтфу
олежа mgs.webm2,4 Мб, webm,
640x480, 0:46
68 2342872
69 2343023
>>342375
Так это давно известно. Бурят хотел рассела на озвучку чуть ли не с мгс1 но тот его нахуй послал.
Когда Буряту дали денег чуть больше обычного он сразу взял Сазерленда, что бы хоть как то приблизиться к своим кумирам из халивуда. Потом несостоявшийся сОйлент хилл с Ридусом, и как апофеоз Дезстрендинг, в который он затащил актеров на все деньги, Микельсона, Ридуса и с чего я вообще ахуел Лея Сейду. Прито ради последней он кинул через хуй Молчунью, которой обещал роль Фреджайл ещё во времена мгс5.
Как итог, бурят просто островная макака, всю жизнь пускающая слюни на голивуд, но вынужденный делать игры а не снимать кино за сотни мульёнов.
70 2343046
>>343023
Да бурят ещё тот чсвшный хуесос, вспомнить те же истории Кирюши про сценарий после мгс3, мгс4 и дальше графоманство чистой воды
71 2343689
>>343023
Правильно сделал. Идиотская рычащая хрипящая хуйня уже в пис волкере рвотные позывы вызывала.
изображение.png539 Кб, 500x500
72 2343725
>>342872 Реймейк мгс 3 всратая хуйня на ассетАх анрила пачислот пачислот красивее по этсетике
73 2343726
>>343023 Бурят алтимейт долбоеб с кинцом головного мозга все прикольные идеи кончились на мгс 3

https://www.youtube.com/watch?v=O7KLKIOL8l0
74 2343727
>>343689 Он актер озвучки ему сказали урчать он урчит хух ?
image.png682 Кб, 640x1136
75 2343738
>>343727
Ему говорили, а сазерленду не сказали? Видимо на другое его голос не годится. Сазерленд все-таки как актер лучше справился. Как же жалко он унижался, когда его продинамили.
76 2343740
>>343725
Эти ассеты сейчас с тобой в комнате? Алсо пачислот хоть и красивый, но лицевых анимаций там почти нет.
77 2343776
>>343740
В говноремейке они будут? Пока ни одной не показали.
78 2343778
>>343776

>говноремейке


Пока все говорит о том, что ремейк будет топовым.
1700103384645.jpg111 Кб, 1080x1080
79 2346933
80 2346942
>>310134
Мгс3 тут это порт ремастера, а не оригинал.
Там изменен геймплей, убрали кнопки красться.
Так что только эмуляция, пекамальчик.
Кстати его не трогали с 2011 года наверно потому, что хотят продать свой говновысер под названием ремейк, но без творца превью уже как говно выглядит. Если в ремастере блюпоинты не смогли сделать вменяемый геймплей, то тут вообще будет говно.
81 2347087
>>346933
Фэк.
Коробка и розетки американские.
82 2348140
>>326685
Вкидайте больше Кирюшки, он же охуенен

Наглядное пособие, до чего доводят ихори, если их слишком серьезно воспринимать
1701287110964.mp45,6 Мб, mp4,
720x1214, 0:26
83 2351791
Мастер колекшен оказалась хуже HD эдишен, которая в свою очередь была хуже оригинала.
84 2352715
Все еще не известно куда эта катсцена подевалась, и про что она должна была быть?
85 2353033
>>352715
Неизвестно. Возможно это специально срежиссированная для трейлера сцена, или же вырезанный контент. Вообще в эпизоде расстрела зараженных на базе, есть сцена где ББ падает на колени, возможно это она же, просто в другой обстановке. Правда, он там не кричит, но анимация похожа.
Меня вот больше интересует сцена, которая происходит уже после взрыва Паз. Она есть и в трейлерах и в самой игре проскакивает как то раз. Это совершенно не сходится с историей, что вертолет разбился после взрыва.
А плюс к этому сцена с обгоревшим веномом из трейлера. И это еще не говоря про взрослого Чико из артбука.
Аж страшно представить, какой масштабной должна была быть игра, до того как ее начали резать.
86 2353131
>>352715
Похоже на слитую концовку, где он случайно подстрелил Илая и упал перед ним на колени.
image.png734 Кб, 1259x659
87 2353330
>>343046
Чсвшный хуесос - Хэйтер. Просто пизделка ртом, которую заменить можно по щелчку пальцев. Буквально любого актера бери кто озвучивал росомаху в мультиках или роршаха из смотрителей. Да любого подобного угрюмого персонажа. Они с работой бы справились лучше, чем абсолютно безэмоциональный давящийся Хэйтер. Просто бездарь удачно жопу свою пристроил и вдруг себя звездой почувствовал. Его выгнать нужно было еще после первой части, как бабки появились. В итоге пригрел гадюку на груди.
88 2353357
>>353330 а ГАДЮКА ? Хух кобра скуад ?
89 2353401
>>353330
Вайпер хех? Ммм, тэйстиии...
90 2353775
>>353357
Кобра сквад, хах?
91 2353778
>>353401 Хух ? А хух ? Хух метал хух хмммм ..... ?????
92 2354891
В какую из версий первого МГС лучше вкатываться, и на какой платформе?
93 2355136
>>354891
Я проходил сначала на пс3, затем перекинул сейвы и допрошел на вите. Обе ломанные. На вите не рекомендую:
1. Вибрации нет, а это немного по сюжету там встретится.
2. Стики, чувствительность стиков. Там дедзона ебейшая. Но можно подключить дуалшок 3.
3. Почему то было плохо жать маленькие кнопки во время миниигр, но опять можно подключить к дуалшок 3.
Плюсы: сейвстейты.
Пс3 плюсы: Аутентично, удобно.
Минусы - нет сейвстейтов.
Версия для америки сложнее, потому что она идет в 60 кадров, я европейка в 50. А там битемапы всякие начинаются -- все на реакцию.
94 2355153
>>354891
Пс1 через duckstation.
liquid-ass.mp416 Мб, mp4,
852x480, 0:34
95 2355225
>>354891
на пс1 мгс с русской озвучкой, на поржать
Твердый, жидкий змей прилагаются
96 2355706
>>355225 Ну это самый такой удобоваримый перевод они еще резидент 2ой озвучивали и макс пейн 1
97 2355708
>>355225

>Твердый, жидкий змей



Ну блин, у них в оригинале буквально такие кликухи были. Кодзима в ранних интервью много раз объяснял, что Твердый - это такой термин в 3Д графике, потому такая кликуха у персонажа, чтобы было созвучно с 3Д игрой.
98 2355712
Видели гений изобрел говорящие головы с эффектом зловещей долины как в ла нуар

https://www.youtube.com/watch?v=R2uW-9BKzuU
99 2355744
>>355708
А как же теория 3 яиц их мгс 4.
Твердое, жидкое и солидное яйцо.
100 2355749
>>355712
В ла нуар не было эффекта зловещей долины, как и тут, поридж.
101 2355762
>>355749 Ебало завали,пидор(кируша)
102 2355806
>>355225

даже когда играл в аглюсик кодовые имена напоминали о твердом и жидком стуле.
image.png72 Кб, 196x209
103 2356455
>>355806
а мне о хуях твердом и вялом. третья часть вообще хуесос называется
104 2373860
Как кодзима придумывал сюжет для своих игр? Допустим на мг1-2 вселенная еще не сформирована, но в мгс1 уже много тизеров будущих игр. У него была какая-то канва в которой все события были прописаны или он на ходу дописывал историю при разработке каждой новой части? Все так органично складывается + про портабл опс он говорил, что эти события действительно были, но не так как в игре показано.
105 2374310
>>373860

>Как кодзима придумывал сюжет для своих игр?



пиздил отдельные идеи из разных голивудских фильмов и сваливал в одну кучу. все мгс-ы буквально один большой набор отсылок к любимым боевикам твоего бати или деда.
106 2374317
>>373860
Я помню читал в журнале интервью, где он говорил, что мгс2 точно последний. Думаю он хотел соскочить с этой темы, но популярность серии не давала. С другой стороны во второй части столько клифхенгеров, что как минимум четвертую он уже планировал тогда. Остальные, я думаю, были написаны по мере необходимости.
107 2374324
>>374310
Ок. Давай перечисляй все фильмы с которых он пиздил идеи.
изображение.png405 Кб, 500x500
108 2374330
109 2374337
>>374330
Ты понимаешь различие отсылки и плагиата?
110 2374350
>>374337 Бля не душни визуальные образы вполне себе идеи.сюжеты про ескусственный интелект арсенал гир ЛАЛИЛУЛЕЛО еще у кубрика был 2001 год: Космическая одиссея
111 2374361
>>374330
Кстати, дико кринжанул с уебищных жирных рож, а в первом металгире было классное лицо, да и игра была графически и геймплейно космос по сравнению с какашкой 2, где только сюжет крутой, а игра полностью запорота в говно.
112 2374678
>>374350

>визуальные образы


Только в мг 1, который задумывался как оммаж на голливудские боевики без претензии на сюжет, а в серии игр около 20.

>арсенал гир ЛАЛИЛУЛЕЛО еще у кубрика был 2001 год: Космическая одиссея


Где?
113 2374689
>>374678

>мг 1, который задумывался как оммаж на голливудские боевики без претензии на сюжет


Там сюжет лучше большинства игр даже сегодня. Ты наверное из тех дебилов считающих сюжетом катсценки со стенами текста, их в мг 1 действительно мало.
114 2374691
>>374689
Ты наверно один из тех дебилов, что рассказывают, что кодзима все спиздил, но конкретизировать не способен, только кидать картинку из интернета.
115 2374722
>>374691
Зачем ссылаться на мой пост, но писать отвлеченную ерунду? И правда дебил, сам с собой чото бубнит, в диалог не способен..
116 2375317
Ну чо, коджумба опять через жидопсиоников майндхакнул кирюшу и спиздил все наработки по #SSS себе в Physint. Ждём 15 часовой стрим-лексплей-разоблачение на купленом мамой комплюктере от 50летнего успешного молодого геймдизайнера кирюши после релиза.
117 2375692
>>375317 Разоблачение букав в логотипе игры ? кодзима игры делает по 10 лет.
PlayStation 2 - Metal Gear Solid 3 Subsistance - Portraits.png45 Кб, 369x261
118 2376626
>>374361
Так на нормальные же поменяли.
119 2376628
>>373860

> Как кодзима придумывал сюжет для своих игр?


Звёздные воины наверни и всё станет понятно.
Люк Скайуокер это Солид Снейк.
Энакин Скайуокер это Нейкид Снейк.
Дарт Вейдер это Биг Босс.
120 2376869
>>376628
От просмотра понятно не станет. Нужно искать ответ автора о том как он писал историю. Вопрос собственно такой же. Была история приквелов прописана при создании четвертого эпизода или она создавалась после выхода оригинальной трилогии?
121 2416940
Новый трейлер римейка
https://youtu.be/VTVaEPHa9Bc
122 2416941
>>416940
Они там че, реюзают озвучку из старой игры? Ахаха, ну и калище.
123 2418452
Где дневник разработчика кодзимовский с переводом (на английский) взять?
124 2424710
Новые игры гения будут или нет?
125 2424885
>>424710
Конечно, планируется продолжение "Смуты-2" в скором будущем.
0.jpg310 Кб, 1920x1080
126 2428291
127 2434117
Гурклюович хух ? А писпи хух ? фулл хд мыло хух
image.png631 Кб, 1280x720
128 2435066

>боюсь прошло уже 9 лет

129 2436709
как залипнуть в серию по нормальному? есть пека, есть ps3 (ясен хуй ломанная)
прошел ground zeroes - ну прошел и прошел, пока играл несколько раз лазал в инет читать че как работает, описание клавиш итд. такое ощущение что игра для давнишних фанатов серии которые "уже все знают и умеют". нубу типа меня - пришлось разбираться плотно изза двухчасовой игрушки.
поставил фантом пейн - не могу, погонял чутка, бесит и хочется стереть нахуй с плойки, куча роликов, клише, штампов, миссии плюс-минус одинаковые, механики плюс минус одинаковые, скукота, база блять еще какая то тупрылая.

но больше всего вымораживает азиатская ебанца, какие то еба-мехи, герои как из аниму, летающие огнебабы, полная хуйня с сюжетом непонятная, нелогичность из разряда суперкомпьютер у меня есть, а глушитель запасной мне не взять, срущие лошади, кассеты длинной в час
это я тока в этих мгсах такая хуйня, или я просто наступил в говно с последней игрой серии? или я не понял гения кодзимы?
130 2436711
>>436709
С первой части надо играть, поридж. Надеюсь считать умеешь с 1 до 5.
131 2436873
>>436709

>но больше всего вымораживает азиатская ебанца, какие то еба-мехи, герои как из аниму, летающие огнебабы, полная хуйня с сюжетом непонятная, нелогичность из разряда суперкомпьютер у меня есть, а глушитель запасной мне не взять, срущие лошади, кассеты длинной в час


Вернись к своим мобилочкам и тиктокам. Не надо тебе туда.
132 2436929
>>436709
В граундзиро и фантомных болях уровень японской ебанины в разы НИЖЕ чем в прошлых частях. Так что если тебя стошнило уже тут, то на старых частях тебя просто вывернет нахуй наизнанку.

Если так интересен сюжет то лучше посмотри видео на ютубе, старые части играются хуево и неудобно, в них нет русского. Если правильно помню то на том же стопгейме была годная серия роликов по мгс.
133 2436933
>>436929

>старые части играются хуево и неудобно


Еще один тиктокер. Нет вышек - плохая игра.
134 2437106
>>436929

>уровень японской ебанины в разы НИЖЕ чем в прошлых частях.



тогда нахуй, не перевариваю японскую ебанцу. к ней основная претензия на самом деле. спасибо анон, сотру нахуй тогда и забуду.

>>436711
>>436873
а вы два довена, я почти скуф, ебошил орков в варкрафт-2 еще на 486ом компе из под ДОС. просто сейчас под седые муди решил себя развлечь, благо еще и плойка халявная появилась.
135 2446675

>кодзима


>как же заебало делать мгс, хочу делать новые игры


>также кодзима


>дес стрендинг 2


Вангую в дс2 будет завязка на третью часть.
image.png457 Кб, 879x1467
136 2447146
Там это, кирюша собирается ЗДОХНУТЬ НАХУЙ в шизоотрицалове существования столбняка. Вот так белочка захуярило древшнейшее ру мгс комунити. Дём дальш.
137 2447276
>>447146
орнула)
138 2448021
>>447146 Старина сходи к врачу.Кируша уже как родной не хотелось бы чтоб с ним что то случилось
139 2448032
>>448021

>сходи к врачу


Чтобы жиды вкололи ему графеновых наноботов? Ебанулся? Ща бы верить псиопам про реальность столбняка и бешенства.
140 2452603
Вангую следующим ремейком будут peace walker или portable ops. Сейчас конами потренировалась на создании моделек. Далее они попробуют сделать самостоятельно ролики вместо комиксов. То есть до ремейка мг1-2 дело дойдет ооочень не скоро, если вообще дойдет, ведь там по сути нужно будет сделать игру с нуля.
141 2452794
тихие холмы не за горами..
142 2453100
>>452603 Пис волкер до сих пор отлично играется
143 2455386
>>436709
Я с тройки начал (хотя скорее даже с фантом пейн, но там тогда сюжет был непонятен, по сути играл больше не в мгс, а в просто странноватый стелс-экшон). Как раз довели до ума мастер коллекшн, да еще и пираты перевод подвезли. Если бы меня тройка не затянула, я бы дальше в серию играть не стал. Ну а там дальше первый и второй мгс соответственно. Четверку заебало ждать на пеке (да и вопрос будет ли она там в принципе), посему купил даже третью плойку под это дело. Остался пис волкер, хотя хз, насколько оно надо.
>>436929

> старые части играются хуево и неудобно, в них нет русского


Во все номерные можно поиграть на русском кстати. Да, пердолинг по сути (первый и второй мгс с переводом на эмуляторах, третий - мастер коллекшн с пиратским переводом с ZOG и четверка про которую и так все знают), но все же.
144 2464932
А веном-то - это не рандомный медик, а грей фокс, оказывается.
145 2467599
>>464932
ващет это кирил вудуман
131242346456464.png2,7 Мб, 1920x1080
146 2469200
>>464932
А Оцлт трейнс дог, хух? - это скалфейс, потому что выглядят как вайлд вест. Это не жирный намёк например, что они работали вместе, а именно что Скаллфейс Оцелот надевает маску Оцелота как Фантомас сбегая с мазер базы по ночам. ЧикоКвает нахуя соя такова?
image.png1,5 Мб, 774x1175
147 2469584
>>469200
Твой поток шизы я не понял.
148 2469587
>>469200
>>469584 Грей фокс молодой шутливый встречается в портабл опс1.Веном снейк подменял биг босса в мг1.
149 2469747
>>469587
Портабл опс не канон. Кодзима говорил, что события были, но не так как их в игре описали.
150 2469755
>>469747
Тем не менее сюжетно он был лучше последующих высеров косимы, типа пис волкера и ви параши.
Да и геймплейно тоже. Там хотя бы боссы были нормальные, с возможностью пройти стаминакилом, все как положено.
151 2469756
>>469755
Толсто.
152 2469760
>>469756
Хуелсто. Все как есть.
153 2469763
>>469760

>я скозал!


И ножкой топнул.
154 2469768
>>469763
Неа, это объективная правда. Если ты не фанатик мемасиков про гения конечно.
155 2469780
>>436929

> В разы ниже предыдущих частей



Ниже, чем у мгс 3, охуеть. Важно не количество японской ебанины, а ее качество, оццюда мгс1 в разы выше всей поеблятины после мгс3
156 2469825
>>469755 Пис волкер норм вместо 1 метл гира тебе много боссов метл гиров.И кооп классный.Вот ви параша это да.

>>469780 Мгс3 отличная песочница получилась.В мгс3 ина хотя бы нет джони засраки(а его прадед) с голой жопой
157 2470755
>>469584
Всё проще. Venom - это Биг Босс. Джек получил пиздюлей в Гранд Зирос и понял что так дела не делаются, залез под шконку и больше не вылезал. В концовке ПП он едет строить не ОутерХевенОутерХевен, а сразу Занзибар(на место силы где он уебал свою мать, единственное место где он искренне хотел находится).
Оутер Хевен же это тупо скинутые на сушу платформы ДД, продолжавшие фармить ресурсы и быдло для процветания Истинного Внешнего Рая о возможности чего речь про быструю передислокацию базы Каз заявляет напрямую в начале игры. По итогу Джек имеет бесконечные бабки которые ему скидывает ковбой пидор с мамкиного счета, а также прокладка(Оутер Хэвен) которая выполняет всю грязную и тяжелую работу. Буквально ёбанный свастон, ад и израиль. Зато в Занзибаре чунгачанга, евроремонт там, дети с мамашками по дворикам гуляют и т.д., ахуенно... Именно из-за этого звенящего лицемерия и кидка, Миллер никогда бы не стал работать с оригинальным ББ, да и самому ББ это нахуй не всралось "Он уже в Раю, он ангел". Фоксхаундом занимался имено Эйхэб, ибо Миллер чётко обозначил усатому пидору(в послетитровом диалоге), что будет работать с сыновьями Биг Босса и его двойником против ББ, так по факту и вышло, но..., а Оцлт в свою очередь сторонник копротивления в гигакрепостях с ядехкой(опустим 5D шахматизм).
Когда говорят о руководящей роли на оутер Хэвэне, мол "должен был присутствовать" - а в чём вообще эта роль заключалась на протяжении 5 и V частей? Тыкать в смартфон и лося мобам пробивать? Все эти организации(MSF, DD, OH) вполне могут функционировать и без такой важной шишки в кабинете к тому же в смартфон можно тыкать в любой точке земли.
Джек в конце ПП это сраный гризер-чистоплюй, который забил хуй и уехал на дачу(как Крейг в последних Бондах). Кого он мог завербовать, какие нахуй курды и белые африканские дети?Если в тех регионах постоянно пиздя(в смысле спиздил) русских Вань и Мбемпенбве Унгабунга, носился шнырем именно жертва пластической хирургии. В игре чётко показано кто начал собирать эту пиздобратию Сынов Биг Босса из МГС 1. Нахуя это сборище нелюбленных детей Джеку? Да, он вроде не детоненавистник. Чико подсрачников не давал ради прикола, но по поводу своих сыновей он высказался чётко отрицательно - да они инструменты и вся хуйня, но зачем самому о наёбышей шквариться, когда есть банкетный гигачад, который очень даже за?сюсюкается с детьми и дегенератами на протяжении всего ПП
Именно такой, в мясо разъёбанный руку и рог не палил, спрятал под перчаткой и беретом, соотвественно матёрый ссука боевой пёс и должен поднимать подобную организацию как Фоксхаунд, где собираются такие же разъебанные войнами и жаждующие крови, но чтоб законно неудачники-отщепенцы, которым дарят иллюзию что они занимаются правым делом(прям как Миллер со своим благим пиздежом в ДД). Тут еще один важный намёк - откуда блять у Солида бандана Босс, если в последний раз её видели у рогатого чёрта? Прислал по почте Джеку, когда решил играть свою игру? Звучит как хуета. Рогатый её Солиду и передал, когда учил CQC, мол "ну ты и пидор с этим хаером салага, держи мою потную портянку, подвяжись!" Если что твёрдый не мог её залутать в финале MG, т.к Яда разорвало РПГ снарядом(да-да никаких фанатских, бездарных синематиков), а Давид моментально газует после. Стоит отметить также разительную разницу между двумя Босс-файтами. В первом случае матерый боец, практикующий до сих пор(со студентами в том числе), с околонулевым болевым порогом и шизой - танкует еблом РПГ снаряды и на меньшее тупо не согласен. Устраивает своему ученику челлендж не на жизнь, а на смерть из глубокого уважения и solidарности, второй же просто откисает от туалетного освежителя. А всё потому что и Солид конечно уже матёрый волк, но и Отец родной давно не практикует военное ремесло, сидел бумажки перекладывал, да с Оцелотом созванивался, закусывая рационами.
Биг Босс Джек после событий Гранд Зироус - это строго теневой игрок и дед в депрессии на пенсии, все неофиты(Фокс, Вульф и прочие) которые боготворили Биг Босса, были знакомы не с ним. Финал 4ки же не теряет смысла при таких раскладах, т.к. Твёрдый всё равно мирится со своим родным Батей Глав гадом его всё равно язык не поворачивается назвать, даже Кадзила не смог его таковым сделать в ПП, несмотря на попуки в эту сторону, базы под это реально - хуй, только всякие личные склоки и неоднозначность выбранных методов, хоть и ебать как поздно и не к месту.
157 2470755
>>469584
Всё проще. Venom - это Биг Босс. Джек получил пиздюлей в Гранд Зирос и понял что так дела не делаются, залез под шконку и больше не вылезал. В концовке ПП он едет строить не ОутерХевенОутерХевен, а сразу Занзибар(на место силы где он уебал свою мать, единственное место где он искренне хотел находится).
Оутер Хевен же это тупо скинутые на сушу платформы ДД, продолжавшие фармить ресурсы и быдло для процветания Истинного Внешнего Рая о возможности чего речь про быструю передислокацию базы Каз заявляет напрямую в начале игры. По итогу Джек имеет бесконечные бабки которые ему скидывает ковбой пидор с мамкиного счета, а также прокладка(Оутер Хэвен) которая выполняет всю грязную и тяжелую работу. Буквально ёбанный свастон, ад и израиль. Зато в Занзибаре чунгачанга, евроремонт там, дети с мамашками по дворикам гуляют и т.д., ахуенно... Именно из-за этого звенящего лицемерия и кидка, Миллер никогда бы не стал работать с оригинальным ББ, да и самому ББ это нахуй не всралось "Он уже в Раю, он ангел". Фоксхаундом занимался имено Эйхэб, ибо Миллер чётко обозначил усатому пидору(в послетитровом диалоге), что будет работать с сыновьями Биг Босса и его двойником против ББ, так по факту и вышло, но..., а Оцлт в свою очередь сторонник копротивления в гигакрепостях с ядехкой(опустим 5D шахматизм).
Когда говорят о руководящей роли на оутер Хэвэне, мол "должен был присутствовать" - а в чём вообще эта роль заключалась на протяжении 5 и V частей? Тыкать в смартфон и лося мобам пробивать? Все эти организации(MSF, DD, OH) вполне могут функционировать и без такой важной шишки в кабинете к тому же в смартфон можно тыкать в любой точке земли.
Джек в конце ПП это сраный гризер-чистоплюй, который забил хуй и уехал на дачу(как Крейг в последних Бондах). Кого он мог завербовать, какие нахуй курды и белые африканские дети?Если в тех регионах постоянно пиздя(в смысле спиздил) русских Вань и Мбемпенбве Унгабунга, носился шнырем именно жертва пластической хирургии. В игре чётко показано кто начал собирать эту пиздобратию Сынов Биг Босса из МГС 1. Нахуя это сборище нелюбленных детей Джеку? Да, он вроде не детоненавистник. Чико подсрачников не давал ради прикола, но по поводу своих сыновей он высказался чётко отрицательно - да они инструменты и вся хуйня, но зачем самому о наёбышей шквариться, когда есть банкетный гигачад, который очень даже за?сюсюкается с детьми и дегенератами на протяжении всего ПП
Именно такой, в мясо разъёбанный руку и рог не палил, спрятал под перчаткой и беретом, соотвественно матёрый ссука боевой пёс и должен поднимать подобную организацию как Фоксхаунд, где собираются такие же разъебанные войнами и жаждующие крови, но чтоб законно неудачники-отщепенцы, которым дарят иллюзию что они занимаются правым делом(прям как Миллер со своим благим пиздежом в ДД). Тут еще один важный намёк - откуда блять у Солида бандана Босс, если в последний раз её видели у рогатого чёрта? Прислал по почте Джеку, когда решил играть свою игру? Звучит как хуета. Рогатый её Солиду и передал, когда учил CQC, мол "ну ты и пидор с этим хаером салага, держи мою потную портянку, подвяжись!" Если что твёрдый не мог её залутать в финале MG, т.к Яда разорвало РПГ снарядом(да-да никаких фанатских, бездарных синематиков), а Давид моментально газует после. Стоит отметить также разительную разницу между двумя Босс-файтами. В первом случае матерый боец, практикующий до сих пор(со студентами в том числе), с околонулевым болевым порогом и шизой - танкует еблом РПГ снаряды и на меньшее тупо не согласен. Устраивает своему ученику челлендж не на жизнь, а на смерть из глубокого уважения и solidарности, второй же просто откисает от туалетного освежителя. А всё потому что и Солид конечно уже матёрый волк, но и Отец родной давно не практикует военное ремесло, сидел бумажки перекладывал, да с Оцелотом созванивался, закусывая рационами.
Биг Босс Джек после событий Гранд Зироус - это строго теневой игрок и дед в депрессии на пенсии, все неофиты(Фокс, Вульф и прочие) которые боготворили Биг Босса, были знакомы не с ним. Финал 4ки же не теряет смысла при таких раскладах, т.к. Твёрдый всё равно мирится со своим родным Батей Глав гадом его всё равно язык не поворачивается назвать, даже Кадзила не смог его таковым сделать в ПП, несмотря на попуки в эту сторону, базы под это реально - хуй, только всякие личные склоки и неоднозначность выбранных методов, хоть и ебать как поздно и не к месту.
158 2470796
>>470755

>всякие личные склоки и неоднозначность выбранных методов, хоть и ебать как поздно и не к месту.



В фентом паине нету серой морали дайомнды все бойскауты мальчики зайчики.В трелейлеру нуклеаре я себе эпику нафантазировал а по факту получился местичковый кал с разборками бомжей.
159 2470954
>>470796
Она есть, но в кассетах мдемс, да и та "на поспать". Вообще Кодза всегда был про криндж, для ФП он совсем из пальца сюжет высасывал, да и то и твист какой-то придумал и Синкава с дизайнами не подкачал и сам Кодза пришёл к более кинематографичному стилю - смотреть кинцо приятнее в разы, ну и мяса накидали на последок, такой жести в серии не бывало. Я хочу сказать, что в 5ке реально лучший контент в плане кинца(на остальных либо спишь, либо фейспальмом ебло прошибаешь, кроме 1й но там звезды удачно сошлись и треугольники) Хотя бы есть мясо, хоть какой-то признак что мы тут не в игрушки играем. А сюжет в целом тот же - Кодзимовский.
Многие первый мгс поминают, но там чисто треугольники спасали, в графоне было бы тоже самое. 2 и 3 чисто аниме-мультик и по стилистике в том числе, а 4 не говно, не моча. А теперь глянь на материалы по 2му DS, вот это видимо продукт его мечты, то что он реально хочет делать. Есть интересные моменты как скорлупный саркофаг или предыстория Хиггса, но в остальном ебал-сосал. Это то что он делал в основном и продолжает в том же духе.
160 2473806

>1


27 лет

>2


80 лет
161 2473992
>>473806 Конамидауны проебали всю анмешность персов
162 2473993
>>473992
Правильно сделали. Аниме - говно для даунов.
163 2473999
>>473993 То ли дело всратый реализм
164 2474005
>>473999

>мгс


>реализм

165 2474015
>>474005 Лица всратые реалистичные,а были няжные онимешные
piston.gif912 Кб, 220x220
166 2474017
изображение.png1,3 Мб, 1080x1080
167 2474019
168 2474028
>>474019
Пизда. Опять дурачок с фотожабой носится.
169 2474065
>>474028 фек
170 2475871
>>474028
Ну честно говоря все эти сближения гг с вуман(даже скорее конкретно с Босс) крупным планом смотрятся поубедительнее, как-будто работает так как задумывалось, а то в ориге просто мультик ебаный - похуй на анимешек. Почувствовал сексуальное напряжение в трейлере.
171 2475872
>>475871

>как-будто работает так как задумывалось


Ага, как будто. На деле индусы на аутсорсе просто высирают как получится.
172 2475876
>>475872
Значит СУДЬБА быть годнотой у этого анрилкальчика.
173 2476217
>>475872
Опять маньке не угодили.
174 2483271
Мой тейк: как и с soylent хилл, римейк это чисто игра для людей типа "фанат сериянейм который впервые играет в игру сериянейм".

А вообще не понимаю челов которые че-то там лет десять+ ждут пока им с небес вывалят винчик в стим или еще куда.
Буквально отбираешь у бомжа на улице пс3 с пикрилом и урча играешь как это все сделали кому не похуй на серию, ну или эмуляция.
>>475872

>На деле индусы на аутсорсе


они делают лучшие игры кста
норм теорема эскобара кста, выбор между индусами или небинарными хуй пойми кем в западном геймдев, video games 20 лет, итоги
175 2484025
>>483271
Это не твой тейк и мнение в целом. Ты попугай.
176 2484206
>>436929

>В граундзиро и фантомных болях уровень японской ебанины в разы НИЖЕ чем в прошлых частях


В ГЗ вообще почти не было японской ебанины, она в этом плане довольно приземлённая, не считая фансервисных допов. А в Пахомных Болях вместо японской ебанины пошла фирменная ебанина современного Коджомбы, когда сначала придумывается концептуальная визионерская хуйня, а потом к ней присирается какой-то лор. Только если в Дэтх Стрэндинге у него хоть как-то из этого набора хуйни получилось сшить белыми нитками на удивление внятный лор, то в Пахомных Болях он даже не старался. Один только пролог даже для фаната серии смотрится с ебальком "чё, блядь"? В прошлых частях тебе либо на месте объясняли, как вся эта ебанина работает, либо ты просто принимал, что это фантастика, над которой не особо стоит задумываться. Типа, блядь, мужик, который плюётся пчёлами, у меня вызывает намного меньше вопросов, чем огненный кит и мёртвый огненный Волгин.
177 2485233
>>484206
Мне нравится пролог Ви. Напоминает современные азиатские боевики. Хотя если вспомнить эксклюзивы третьей плейстейшн выглядит толь в точь как TLoU побег из дома в суматохе.

>фирменная ебанина современного Коджомбы


Зачем писать на доске свое раздражение к серии. Буквально в конце разговор с главгадом, где объясняет свой замысл по полочкам. Неасилил голосовых паразитов?
Предыдущие номерные части имеют практически одинаковое повествование с разницей рассматривают другие темы.
178 2485354
>>485233

буквально до конца еще надо дотерпеть, я вот не смог (я тот самый анон выше сблеваший от количества японской ебанцы в начале)
image.png716 Кб, 625x480
179 2485384
>>484206

>мужик, который плюётся пчёлами, у меня вызывает намного меньше вопросов


Так. Слушаю.
180 2489206
>>485384
Ответа не будет. Ожидаемый пустослов.
181 2505528
>>301430
>>335494
>>343046
>>348140
>>375317
>>447146
Да кто этот ваш Кирюша??? Поясните за форс
182 2505751
>>505528 Кирилл яровой хейтер Кодзимы и поехавший вонаби разработчик который пилил свой мгс с физикой синтефлексных груш.Ведет группу вк yoba must die если все еще ведет конечно.
183 2506081
>>436933
Причем тут тикток и вышки?
Я про управление, техническое состояние, на чем и как ты вообще будешь в это играть.
От мгс1 сейчас просо глаза вытекут нахуй.

>>455386

>Во все номерные можно поиграть на русском кстати



На 1,2, 4 я знаю что перевод есть. Но это надо играть с эмулятора. На 3 насколько я знаю перевода нет.
Или в последнем переиздании добавили офф русик?

>>484206

Я бы хотел что бы пахомные боли были целиком как ГЗ. Без ебанины, максимально приземленная история, с сильным цельным сюжетом.
А не тот недоделанный кусок кала коим она является.
IMG0295.webp16 Кб, 360x480
184 2506442
185 2508359
Конами серить начинает. Трейлер какое-то унылое и безыдейное г с со скелетами змей. Перезаписать песню с постаревшей вокалисткой - это вообще "топ идея". Автотюн торчит местами. Трейлеры кодзимы дух захватывали и их хотелось пересматривать, а тут постное говно. Трейлер дс2 шел 10 минут и я даже не заметил как он закончился.
186 2508364
>>508359

>Трейлер какое-то унылое и безыдейное г с со скелетами змей


Я его даже досматривать не стал, такой то тухляк. Реально какие-то индусы делали. Хоть я не играю в ремейки, всё равно как будто говна поел.
187 2522835
Все жалуются на Death Stranding 2. Игра теперь не только скучная, но им легкая.
188 2523773
>>522835
а мне больше всего не нравится что не только Death Stranding 2 скучная и лёгкая, а что и сюжет такой будто кодзима деградировал. сюжетные повороты предсказуемы с самого начала, персонажи ведут себя как телепузики.
189 2523833
>>523773
Он высрал, потому что инвесторы сказали надо. Скажут еще раз и будет тебе DS3
190 2524105
>>523833
Я думал он из Конями свалил как раз из-за этой херни.
191 2524130
>>524105
Сейчас никто не даст тебе много бабла на новый айпи, поэтому доят серии и ремейкают ремастерят. У коджамбы просто нет другого выбора.
192 2532249
>>524105 В конами его никто не подгонял до поры до времени 8 лет делать фантом пейн.
193 2540649
>>522835

>Все жалуются на Death Stranding 2. Игра теперь не только скучная, но им легкая.


Бурят вообще в сложность разучился еще с Четверки. А может даже с Тройки.
194 2543029
Привет нищеброды. ПС-боярин пришёл.
Прошел игру на ПС5про + OLED 77" + 5.1 + кож диван.
Хочу рассказать что игра - максимальный шедевр от кодзимыча. Да, я люблю кодзимыча, люблю мгсы, дез стрендинг 1 - это шедевр, предсказавший эпоху. Кодзимыч заглядывает в будущее и пытается представить каким оно будет. Он не ремесленник, а творец.
Дез стрендинг 2 - это потрясающе, красиво, кинематографично. Будто посмотрел сезон нф-сериала. И при этом это маньяцкий геймплей, от которого очень трудно оторваться. Ну еще туда посылочку понесу, ой а тут зиплайна не хватает и т.д. складывается в сотню часов. И не устаешь.
Всем рекомендую.
195 2543040
>>532249
Попрошу достойная потому раз меня за десять иен тысяч фигура примерно у один.
кошкожена.jpg451 Кб, 1920x1080
196 2563986
Ну кокоджамбо, ну гейний. Начал второй ДС, пришла эта шаболда фреджайл, сразу начала грузить чтоб я пиздовал в мексику. На резонный ответ "пошла нахуй шлюха с меня довольно" нет опции. Прокликав другие опции внезапно появился диалог "иди нахуй". Нажимаю его, кастцена проигрывается заново и снова выбор "да" или "нет". Выбираю снова нет, опять катсцена заново и остается только выбор "да". Охуенно кокоджамба провел игрокам хуем по губам, даже не запарился сделать какуто причину по которой сэм согласится на всю эту парашу. Даже не добавил диалогов где он поломается для приличия.
Приходит какаято блядь потасканная про которую три года не слышали и всё, сэм обсирая портки бежит проводить оптоволокно в мексику. Блядь ну это че за хуйня, коджимбо, я же считал тебя нормальным пацаном.

После того что сэм прошел в первой части, после того как он сбежал и осел с ребенком, причина снова пиздовать в мексику подключать интернет всяким хуесосам должна быть ОХУЕТЬ КАКОЙ ВАЖНОЙ. Но нет, Кодзима решил что достаточно нарисовать ебало этой прошмандовки, которая скажет "Сэм пиздуй" и все, этого хватит.
197 2563989
>>543029
Я дс1 на платину прошел. Игра кайф. Ща начал вторую часть.
198 2576435
Есть в треде аутяги, неиронично сражающиеся за место в рейтинге чвк/шпиона в мгс5? Я чет вкатился в эту коллективную эксель таблицу и мне дико зашло.
image.png1 Мб, 1080x1080
199 2594398
>>524130
Дали же.
200 2594731
Посмотрел в 213 раз бой двух пенсионеров на подлодке. Разъебало в слёзы как в первый раз. Ии считает что у меня послеигровой птср. 7 лет в депрессии жру пиво и ничего не хочу (началось опосля прохождения 2 части). Не играйте метал гир пацаны.
201 2594732
>>576435
Там читеры ебучие чел, можешь даже не пытаться.
image.png2,1 Мб, 1920x1080
202 2594765
Фреджи с сигареткой прям топчик. Ебал бы и ебал.

А по игре. В целом понравилось. Не душная, экшона завезли. Но блин, будто она слишком простая какая-то. И это я играл в ОФФлайн версию игры, т.е не представляю как будет просто, когда за тебя там все построят и ты на готовом будешь.
первая часть будто сложней была по местности и тп. Тут же буквально ВЕЗДЕ проезжает ебучий грузовик.
Часть сюжета ты и сам догоняешь. В первой части сидишь и ваще не врубаешь че такое нахуй. Тут же будто стало проще, понятней.
то что эль фанинг дочь сэма наверно все догадались буквально с тизера
Реально нового чего-то нет. Да, в игру добавляли всякие сходы лавин, поднятие рек, землетрясения. Но по факту они ни на что не влияют вообще.
Т.е главная проблема игры, что ПРИРОДА не делает тебе вызов. ЧТо каждая посылка не становится настоящим приключением требующим максимум из тебя и твоей подготовки к походу. Часть боев я вообще нахуй на грузовике выезжал из луж, лол.

третья часть не нужна. Т.к вторая ничего нового не вривнесла, а даже будето деграднула в каких-то аспектах.
203 2594767
>>594765

>Фреджи с сигареткой прям топчик.


Воняет же как от пепельницы.
204 2594769
>>343023

>через хуй Молчунью


и отлично. всраткая полнейшая. Не нравится вообще эта актриса.
205 2594770
>>594769
вообще всратка. лицо овальное. детское. Без выразительной челюсти, подбородка. Глаза жертвы, а не хищника.
В целом кодзимба хорош, что ее не взял на роль фреджи.
>>594767
а минусы?
206 2594900
>>594770

>минусы


Говной воняет
207 2594961
>>594900

>Говной воняет


Минусы?
208 2595004
Наконец четверку завезут на нормальные платформы
209 2595005
>>595004
Боюсь представить, каких титанических усилий стоило современной конами заставить игру вертеться на эмуляторе, но при этом вырезать весь контент, связанный со сторонними брендами.
210 2595008
>>595004
Да, с кайфом на своем свитч 2 поиграю. 2 и 3 с удовольствием прошел недавно таким образом.
211 2595023
>>595005

>заставить игру вертеться на эмуляторе



У игры движок от 3 и 2 части но с модификациями, а он изначально был мультиплатформенным. Двойку выпускали на боксе и пк, а тройку даже на немощную 3дс портировали.
212 2595148
>>595004
Года 3 назад прошел на нормальной платформе. Сложно представить лицо людей, которые ждут чтобы купить у компании пидорасов, убившей серию, плохо настроенный эмулятор за 60 долларов с порезанным на контент ромом.
213 2595156
>>595148
Двощую, для меня весь этот хайп по мастер коллекшенам и дельте даже не от каких-то залётных нормисов, а от самих фанатов мгс - загадка. Как будто у людей память как у золотой рыбки, и никто не помнит, конторой кого является конами. Как будто никто не помнит, что в первом мастер коллекшене мгс 1 шла на хуёвом эмуляторе при наличии уже имеющегося нативного пека порта, а мгс 4 шла на тёмной магии архитектуры пс3, и прямой порт никто делать точно не будет. Тем более, если это ещё и не пиратят, а покупают за деньги, я хуй пойму, в чём проблема за те же деньги купить пс3 и мало того, что пройти буквально всю серию в лучшем виде, так ещё и бонусом получить консоль с кучей других до сих пор запертых на ней эксклюзивов.
214 2595167
>>595156
Под нормальной платформой я имел в виду пк с эмулятором 3 плойки.
215 2595181
>>595156
Доят лохов хули. За цену рдр 1 можно купить, или чуть добавить, и живую пс3 прошить и хоть наиграться до отвала. То же и с лоллипопом и мгс4/2/3 и прочими старыми играми, где куча живых оригинальных консолей, прошивай играй, или купи диск если ценитель физики, нет не хотим, будем ждать глючный слоп от индусов. И это геймеры, блядь...
216 2595185
>>595181
Старые консоли сдыхают понемногу.
217 2595205
>>595185
Суперслимки дешевые и живые все. ПС2 тоже дохуища, даже фатки живые, там ломаться просто нечему.
218 2595208
>>595205

>там ломаться просто нечему


Приводы разве что, но это болячка вообще всех старых консолей, и любую консоль сразу же после взлома стараются оснастить всеми возможными способами запуска игр помимо дисков. А так да, если консоль дожила до наших дней, то она ещё столько же и проживёт. То, что могло сдохнуть, сдохло ещё на выпуске первых ревизий, лол.
219 2595209
>>595208

>Приводы разве что


Не только. Чипы отваливаются. Иные возрастные траблы.
220 2595215
>>595208
В пс2 чипы живучие пиздец, у меня фатке 25 лет и хоть бы что, они не греются почти и надежные. Кондеры могут повздуваться, но в любой технике они за 10-20 лет вздуваются (и то рандомно). Батарейка еще. Привод, как выше написали, но с дисков можно не играть. А из пс3 супер слимки топ, или поздние слимки, всратки и 2000 это гроб гроб кладбище сразу. Ну хотя это мое мнение, что проще найти живую оригинал консоль и поиграть в ориг игру, чем кормить говноделов с их слопом, каждому свое. Кто-то и демейку гта трилогии радовался же.
221 2595479
>>595215

>В пс2 чипы живучие пиздец, у меня фатке



А у меня слимка похерилась из-за плохих припоев еще 10 лет назад. Какой-то очень важный чип отпаялся и обнулил важные данные в биосе, который у каждой консоли проставляются уникальными на заводе. В следствии чего даже исправление припоя не вывело приставку из состояния кирпича с красным экраном смерти. На фатках оно может не так ущербно реализовано, но вот слимки походу все говно.
222 2596465
>>595181
Нах это хлам покупать задроченный и играть в 480р, когда есть божественные эмуляторы?
223 2597312
Поч все обсирают Дельту?
224 2599844
В сеть слили исходный код старой ХД коллекционно версии МГС2. Оказалось, эта версия была сделана на базе старой ПК версии, отсюда и куча багов и поломанных вещей. Ко всему прочему в исходниках много скриптов вырезанного контента о 9/11, но отсутствуют сопутствующие сцены и модели.
1777677527480907.webm3,4 Мб, webm,
2018x1226, 0:05
225 2599845
>>599844
На форчане скомпилировали монстра франкенштейна из файлов слива и вита-версии
everybody knows.webm37,5 Мб, webm,
1000x564, 5:16
226 2601798
>>599844

>вырезанного контента о 9/11



Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty Дата выпуска
13 ноя 2001 г.

чё там о 9.11 успел нагородить за пару месяцев, что пришлось вырезать...???
227 2601799
>>594398
Металжир какой-то?
228 2601809
>>601798
С чего ты взял что он придумал это после 11 сентября?
229 2601834
>>601809
А что он придумал?
Разложил символизм зданий близнецов по типу 2х массонских коллон?
А потом после терракта стало всё неудобно
Кодзима Гений GMV.mp427,3 Мб, mp4,
1280x720, 2:36
230 2602529
смонтировал много лет назад, сейчас обнаружил, делалось видимо в период ПР компании DS2
231 2603316
>>601834
судя по исходникам игру начали делать в 99-м. из вырезанного контента, например, сцена с американским флагом на руинах зала федерации
https://www.youtube.com/watch?v=ame5LB4EpHs

арсенал гир врезается возле башен близнецов
https://www.youtube.com/watch?v=gRqkSCAh1jE
232 2603417
>>595004

> Наконец четверку завезут на нормальные платформы


Наконец-то слив серии завезут на платформы, которые уже давно эмулируют этот высерок
233 2603438
>>603417

>высерок


Лучшая часть после второй, чейндж май майнд.
234 2603461
>>603438
Фукусима (настоящий гений, а не фальшивка Кодзима) ливнул после третьей части. Куча убогих ретконов, Биг Босса ваще зачем-то воскресили, чтоб опять драматично вьебать в могилу, и абсолютно проебать его характер антагониста, с этим ебланским ретконом про клона. Первые три части — размеренные и главное самостоятельные во многом части. Четвертая — фанфик, который переписывает серию, добавляет кучу отсебятины, потому что Кодзима не шарит за Мгс, за него все Фукусима писал лор, и это чем дальше, тем больше видно, по убогим pw и пятёрке где он ваще ушел в юбислоп без сценария, а щас сидит делает симулятор ходьбы. Четверка ваще влиянием колды попахивает, в ней нет красоты. И я даже не хочу упоминать что в ней геймплея нет, а тот что есть, он даже не стелс практически, никакого изящества.
FreedomWarscover.jpg111 Кб, 250x320
235 2603467
>>603461

>Фукусима (настоящий гений



Судя по калу который он делал после МГС, сомнительное утверждение.
236 2603468
>>603467
Чё за игруха? Выглядит получше потугов Кодзимыча с его отсосами Ридусу. Да суть в том, что вся трилогия заслуги не Кодзимы, а коллектива, все лавры этому дауну незаслуженно отданы. Его продукты, чисто его и личные творения отдаленные от творческого объединения команды это — 4, pw, 5. Вот его истинные творения, а то как этот пидор хотел, и в итоге даже заменил Дэвида Хэйтера — это вверх его крысиной гнилой сути, который никогда не ценил мгс, и МГС 4 от лица Кодзимы — это плевок с ненавистью во франшизу.
изображение.png374 Кб, 778x402
237 2603471
238 2603473
>>603471

>пук


Чё противопоставить нечего? По твоему что Кодзима ненавидел Хэйтера и напрямую с ним даже не контактировал говорит о много. Эта гнида всегда хотела сосать голливуду. Он мог дальше ебашить в индустрии игр, ценить таких челов как Хэйтер, Фукусима и прочих, но нет, он своей гордыней и желанием сосать Голливуду в итоге оподливился, оттолкнул от себя всех профи разработки игр. И чё в итоге? Экспедиция 33 получает все статуэтки, а этот лох с провалившимся кальчиком в виде дс2 никому нах не нужен. Видимо усердно отсасывать всяким Трой Бейкерам, Ридусам и прочим уебанам категории /б сериалов принесли свои плоды. Принесли ведь? А нет, нихуя не принесли, не получает наград, и звёзд которых он хотел уровня Курт Рассела никогда и никогда не будут с ним работать, как бы он не присасывался. Поделом крысе.
1000105598.jpg124 Кб, 1000x1778
239 2603475
Ах да, вишинкой на торте является тот факт, что его новая игра будет чем? Уже по одной обложке видно, визионер переосмыслил свои кринжовые потуги и возвращается к МГС стилю.

Остаётся ему надеяться, что Паттинсон согласится и его мольбы поработать хотя бы с звездой сумерек увенчаются успехом, но судя по тому как долго умалчивается об актёре, то всё ещё успешно не получается своим "авторитетом" гения уломать хоть кого-то. Всегда можно позвать Ридуса хули, который крупных ролей не получал никогда.
240 2603476
>>603468

>вся трилогия заслуги не Кодзимы, а коллектива


Построенный дом - это не заслуга архитектора, а джамшутов.
241 2603477
>>603476
Кодзима не архитектор дома, он прораб, который проебал кучу величайших кадров инженеров и строителей, просто потому что "за забором таких дохуя".
242 2603478
credited person, MGS1 - 191, MGS2 - 302, MGS3 - 337, MGS4 - 1 027, Peace Walker - 470, MGSV - 1 016

Какие вывод из этого нахуй? Первые три части делал узкий коллектив, не прям мелкий, но вполне плотный круг людей, которые могли контактировать друг с другом так, чтоб получился цельный продукт.

И тут выходит на сцену мгс4. Тыща пидорков, хуй пойми чё за левые кадры, кто балду пинает, кто свой ахуенный взгляд пропихивает, Кодзима зовёт подсоса подсосов из голливуда, который через брата свата как-то прикасался к голливуду, чтоб тот помогал сделать игру под западную аудиторию привнося корректировки. Олды сьебали половина типа Фукусимы, че тут ещё говорить. Архитектор дома лол.
243 2603479
>>603477
Он и прораб, и архитектор, и еще дохуя кто в одном лице. Проебало кучу кадров бездарное руководство конами. Без кодзимы они способны только паразитировать на его наследии, продавая плохо настроенные эмуляторы и говноремейки на анриле с анимациями из 2004 года.
244 2603480
>>603479
Не, он всего лишь прораб, как и сказано выше, который умело проебал кучу талантливых кадров. В чём его личное презрение было к Хэйтеру? Что он ему сделал? Зачем он так усердно хотел заменить его на Курта Рассела, и не уважал голос франшизы всей его карьеры? Ну потому что он крыса вот почему. Идём дальше. Фукусима, главный сценарист, берет и уходит после третьей части. В никуда. Почему? Просто так? Без причин уходить от ахуенного Коджимбы гения? Лол, в такую хуйню хз кто поверит, а просто очередной талант ушел из студии, потому что Кодзима знает сам как лучше. Дальше уходит главный композитор, похуй наймем другого. Набираем штат сотрудников, обсер за обсером от Кодзимы, недоделанные проекты, юбислоп с вышечками, но виноват при этом не Кодзима, а Конами... Ты тоже видимо своего рода гений с такими выводами.
245 2603482
>>603480

>Не, он всего лишь прораб, как и сказано выше, который умело проебал кучу талантливых кадров.


Ты уверен, что если повторять беспруфную хуйню, то она станет правдой? Это так не работает.

> В чём его личное презрение было к Хэйтеру?


Твой протык? Хэйтер - бездарный актер. В писволкере уже невозможно его безэмоциональное рычание слушать было. Эту хуйню буквально кто угодно может записать. Раз деньги появились, то логично было бы нанять настоящего актера.

>Фукусима, главный сценарист


А ты знаешь какой его вклад в сюжет? Нет. А ты уверен, что он ушел от Кодзимы, а не конами? Нет. И к чему этот пустой пиздежь?

>главный композитор


Это который спиздил в ноль музыку и Свиридова? Охуенный композитор.

>юбислоп с вышечками


Который собрал награды, несмотря на то, что конами не дала ее доделать и до сих пор является лучшей стелс песочницей? Если увольнение Кодзимы было таким логичным, то что с играми у конами? Где мгс6? А что с ебалом?
246 2603483
>>603482

> Твой протык? Хэйтер - бездарный актер.


Понятно, очередной хейтер серии, такой же как и Кодзима.

> >Фукусима, главный сценарист


> А ты знаешь какой его вклад в сюжет?


Знаю, он лично Ghost Babel написал без участия Кодзимы, и это ближе к мгс1-3, чем все что высрал Кодзима начиная с 4.

Хотя, ты же любитель юбислопа с вышечками, иди провальный высер симулятор ходьбы наверни ещё, который отсосал экспедиции сделанной на урине студентами.
1000105599.jpg15 Кб, 260x390
247 2603484
Зато та хуйня, которую вместо Хэйтера позвали на озвучку Биг Босса ебать талантище. Настолько, что Биг Босс всю игру молчит нахуй, кодеков нету потому что и Фукусимы тоже нету. Только выиграли, конами виноваты, это же они голливудского протыка позвали две строчки записать за пол бюджета игры.
image.png168 Кб, 338x468
248 2603485
>>603483
Так это ты хейтер серии, раз хейтишь отца серии - Кодзиму. Озвучка основная всегда японская была, а в английскую он вряд ли сильно вникал, главное чтобы текст не перевирали.

>он лично Ghost Babel написал


Охуенно. Причем тут мгс 1-3?

>ты же любитель юбислопа с вышечками


Ты же любитель бездаря Хэйтера, иди отсоси ему немытый хуй.
249 2603525
>>603485
Найс виляния жопой.
250 2603599
>>603525
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
image.png582 Кб, 1440x1080
251 2603606
Контора пидорасов.
252 2603607
>>603606
Похуй. Кому нахуй эти серваки нужны.
253 2603750
>>603606
15 человек, которые в это играли, расстроились.
254 2605832
Почему мгс2 такой кальчик?
sage 255 2606200
>>605832
Это ты кальчик.
1000105720.jpg514 Кб, 2856x3800
256 2608619
Прошел трилогию MGS. Иронично, я всегда плевался от Кодзимы, а теперь после кучи пройденных игр, и вот когда уже совсем ничего не осталось я пришел к этой серии, что-то меня притянуло, а конкретно третья часть, это была моя точка входа. Наверное плохая, учитывая как она отсылается к предыдущим частям, но сюжет в ней прост, и она меня не оттолкнула ничем, вся игра дружелюбна по отношению к тем, кто за серию не шарит. Рэмбо + 007 в джунглях. В мгс3 много механик и я боялся, что они обязательны к задрачиванию, потому что большинство игр начинает накидывать на тебя кучу информации, которую нужно изучить как доклад, иначе хуй ты пройдешь пока прокачку всратую не познаешь условно, а здесь все механики больше для погружения, они не душат, они не обязательны, хотя может на харде обязательны, но на среднем нет, и ты начинаешь заниматься всем этим ради отыгрыша. И это кайф на самом деле. Вместо того, чтоб принуждать к механикам через получение пизды, мгс3 просто даёт тебе инструментарий, хочешь аутируй отыгрывай выживальщика, хочешь пробегай вперед. Типа это казуально? Похуй, это расслабляет. Катсцены моё почтение, в этой стилистике ps2 такие ахуительные ролики, они закрывают мой фетиш. На уровне ахуенности могу вспомнить максимум Resident Evil 4. Телочки тоже огонь, Ева и сама Биг Босс, да даже парамедик, которую ты видишь максимум через пнг картинку в кодеке доставляет как женский персонаж больше, чем все что могут предложить сейчас на рынке игр.
Боссы в этой части не особо сильная сторона, но сложно представить других, наверное им просто не хватает раскрытия, мало времени уделено им, особенно тому хуесосу с огнемётом, просто появляется получает пизды и вот весь персонаж, также можно сказать например про психомантиза из мгс1, но он выдает предсмертный диалог в таком формате, что запоминаешь навсегда, это как пример , что можно было сделать лучше, или хотя бы повторить формулу. Концовка это просто разъеб, не прям до слез как многие говорят, но это сильнейшая из концовок видеоигр в целом.

Мгс1.
Эта игруха моя любимая в серии. Сначала как-то не особо, я хотел по хронологии после трешки пройти ее по быстрому, чтоб прыгнуть в двуху, но оказалось это алмаз. Все ваще ахуенно. Самая интересная локация, которая запоминается. Сам Метал Гир внушительно презентуется, хотя это ваще на пс1, и произвел он на меня больше вау эффекта, чем шагоход из мгс3. Боссы, антагонисты здесь просто топ1 харизмы из всех игр, что я играл. Каждый запоминается, ни один лишний. Сам Снейк? Он круче чем Биг Босс. Возвращаясь к мгс3, то хочу отметить, что характер биг босса там более добрый, весёлее местами как персонаж и он более чувственный и ранимый, и это не совсем вяжется с тем что он станет главой ЧВК Вагнер по итогу. При этом Снейк в мгс1 ощущается более жёстким, он не улыбается, хоть все ещё аутист, но сконцентрирован и не поддается драме, у него больше хладнокровных пафосных моментов. Единственный раз где он поддается чувствам, когда Мэрил под обстрел попала. Бэктрэкич есть, но не такой душный как в мгс2, потому что локацию в мгс1 легко запомнить, и бэктрэкич ну раза три за игру прям, не особо раздражает. Вот че прям не понравилось, это что некоторые фишки пришлось гуглить по типу тех, что лишь на упаковке физического диска указана частота Мэрил, и переставление порта контроллера в битве с психомантисом. Да есть способ умереть нахуй пять раз и тогда майор предложит вариант другой победить босса, но это бред. В остальном эта игра вин. Здесь лучший набор персонажей по Кодеку, это команда мечты, от них всех прёт харизмой, каждого интересно слушать, атмосфера снежная, и вся эта тема с метал гиром создаёт какой-то особое ощущение почти киберпанка локального. Кайф.

Мгс2. Противоречивая часть для меня. Мне не зашёл дизайн локаций. Снаружи ещё более менее мне нравится, оранжевый закат, чайки летают, приятно, но внутри, все эти одинаковые блоки просто заебывают, а этот жирный хуесос на роликах фэтмэн, который везде бомбы накидал вот и бегай ищи их и разминируй, это духота реально, и сам босс файт с ним какая-то унылая поебота, он жирно пукнув откисает просто перед этим катался на роликах по локации.
Райден, мне понравился, у него сексуальное тело пиздец, мне нравятся его диалоги с ебанашкой Роуз, по мне такой это самые естественные в играх отношения между парой. Она постоянно заебывает его какой-то хуйней и мозгоеблей, и это прикольно, потому что от этого Роуз ощущается живой. Мне понравилась сестра Отакона, вроде девочка несовершеннолетняя, но тоже с характером и уже чёт там себе фантазирует про то что Райден ее хочет выебать наверное, лол, щас бы от такого ваще твиттерные бляди завизжали. Касательно боссов, они вроде есть, но по сути полноценные боссы кто? Фэтмэн, вампир, и в конце Солидус. Рэксов не считаю за боссов, то всего три персонажа грубо, первый который ваще нелепый жирнич, вампир ну типа окей, и Солидус крутой, но резко обрывается с ним босс файт. Вообще ни один босс файт не ощущается полноценным, где-то Снейк придет на выручку, где-то как с Фортуной ваще нихуя делать не надо. Получается в конце когда нам реально дают уже 1vs1 проявить себя, то Райден разьебывает Солидуса как-то быстро, на пол пути, буквально катсцена его казни врубается лишь на половине его хп, я не понял прикола. Все равно от игры кайфанул, от кодеков, от философского актуального сюжета, от оранжевого заката, от жопы Райдена.

Но если подводя итоги:
1>3>2

Я подожду когда четверку портанут, на эмуляторе нестабильно у меня играется.

Пробовал пятерку запустить, и она меня фильтрует, мне она вообще ну никак не нравится, это какая-то лишняя игра серии, она не чувствуется мгс вовсе.
1000105720.jpg514 Кб, 2856x3800
256 2608619
Прошел трилогию MGS. Иронично, я всегда плевался от Кодзимы, а теперь после кучи пройденных игр, и вот когда уже совсем ничего не осталось я пришел к этой серии, что-то меня притянуло, а конкретно третья часть, это была моя точка входа. Наверное плохая, учитывая как она отсылается к предыдущим частям, но сюжет в ней прост, и она меня не оттолкнула ничем, вся игра дружелюбна по отношению к тем, кто за серию не шарит. Рэмбо + 007 в джунглях. В мгс3 много механик и я боялся, что они обязательны к задрачиванию, потому что большинство игр начинает накидывать на тебя кучу информации, которую нужно изучить как доклад, иначе хуй ты пройдешь пока прокачку всратую не познаешь условно, а здесь все механики больше для погружения, они не душат, они не обязательны, хотя может на харде обязательны, но на среднем нет, и ты начинаешь заниматься всем этим ради отыгрыша. И это кайф на самом деле. Вместо того, чтоб принуждать к механикам через получение пизды, мгс3 просто даёт тебе инструментарий, хочешь аутируй отыгрывай выживальщика, хочешь пробегай вперед. Типа это казуально? Похуй, это расслабляет. Катсцены моё почтение, в этой стилистике ps2 такие ахуительные ролики, они закрывают мой фетиш. На уровне ахуенности могу вспомнить максимум Resident Evil 4. Телочки тоже огонь, Ева и сама Биг Босс, да даже парамедик, которую ты видишь максимум через пнг картинку в кодеке доставляет как женский персонаж больше, чем все что могут предложить сейчас на рынке игр.
Боссы в этой части не особо сильная сторона, но сложно представить других, наверное им просто не хватает раскрытия, мало времени уделено им, особенно тому хуесосу с огнемётом, просто появляется получает пизды и вот весь персонаж, также можно сказать например про психомантиза из мгс1, но он выдает предсмертный диалог в таком формате, что запоминаешь навсегда, это как пример , что можно было сделать лучше, или хотя бы повторить формулу. Концовка это просто разъеб, не прям до слез как многие говорят, но это сильнейшая из концовок видеоигр в целом.

Мгс1.
Эта игруха моя любимая в серии. Сначала как-то не особо, я хотел по хронологии после трешки пройти ее по быстрому, чтоб прыгнуть в двуху, но оказалось это алмаз. Все ваще ахуенно. Самая интересная локация, которая запоминается. Сам Метал Гир внушительно презентуется, хотя это ваще на пс1, и произвел он на меня больше вау эффекта, чем шагоход из мгс3. Боссы, антагонисты здесь просто топ1 харизмы из всех игр, что я играл. Каждый запоминается, ни один лишний. Сам Снейк? Он круче чем Биг Босс. Возвращаясь к мгс3, то хочу отметить, что характер биг босса там более добрый, весёлее местами как персонаж и он более чувственный и ранимый, и это не совсем вяжется с тем что он станет главой ЧВК Вагнер по итогу. При этом Снейк в мгс1 ощущается более жёстким, он не улыбается, хоть все ещё аутист, но сконцентрирован и не поддается драме, у него больше хладнокровных пафосных моментов. Единственный раз где он поддается чувствам, когда Мэрил под обстрел попала. Бэктрэкич есть, но не такой душный как в мгс2, потому что локацию в мгс1 легко запомнить, и бэктрэкич ну раза три за игру прям, не особо раздражает. Вот че прям не понравилось, это что некоторые фишки пришлось гуглить по типу тех, что лишь на упаковке физического диска указана частота Мэрил, и переставление порта контроллера в битве с психомантисом. Да есть способ умереть нахуй пять раз и тогда майор предложит вариант другой победить босса, но это бред. В остальном эта игра вин. Здесь лучший набор персонажей по Кодеку, это команда мечты, от них всех прёт харизмой, каждого интересно слушать, атмосфера снежная, и вся эта тема с метал гиром создаёт какой-то особое ощущение почти киберпанка локального. Кайф.

Мгс2. Противоречивая часть для меня. Мне не зашёл дизайн локаций. Снаружи ещё более менее мне нравится, оранжевый закат, чайки летают, приятно, но внутри, все эти одинаковые блоки просто заебывают, а этот жирный хуесос на роликах фэтмэн, который везде бомбы накидал вот и бегай ищи их и разминируй, это духота реально, и сам босс файт с ним какая-то унылая поебота, он жирно пукнув откисает просто перед этим катался на роликах по локации.
Райден, мне понравился, у него сексуальное тело пиздец, мне нравятся его диалоги с ебанашкой Роуз, по мне такой это самые естественные в играх отношения между парой. Она постоянно заебывает его какой-то хуйней и мозгоеблей, и это прикольно, потому что от этого Роуз ощущается живой. Мне понравилась сестра Отакона, вроде девочка несовершеннолетняя, но тоже с характером и уже чёт там себе фантазирует про то что Райден ее хочет выебать наверное, лол, щас бы от такого ваще твиттерные бляди завизжали. Касательно боссов, они вроде есть, но по сути полноценные боссы кто? Фэтмэн, вампир, и в конце Солидус. Рэксов не считаю за боссов, то всего три персонажа грубо, первый который ваще нелепый жирнич, вампир ну типа окей, и Солидус крутой, но резко обрывается с ним босс файт. Вообще ни один босс файт не ощущается полноценным, где-то Снейк придет на выручку, где-то как с Фортуной ваще нихуя делать не надо. Получается в конце когда нам реально дают уже 1vs1 проявить себя, то Райден разьебывает Солидуса как-то быстро, на пол пути, буквально катсцена его казни врубается лишь на половине его хп, я не понял прикола. Все равно от игры кайфанул, от кодеков, от философского актуального сюжета, от оранжевого заката, от жопы Райдена.

Но если подводя итоги:
1>3>2

Я подожду когда четверку портанут, на эмуляторе нестабильно у меня играется.

Пробовал пятерку запустить, и она меня фильтрует, мне она вообще ну никак не нравится, это какая-то лишняя игра серии, она не чувствуется мгс вовсе.
image.png348 Кб, 640x433
257 2608636
>>608619

>я всегда плевался от Кодзимы, а теперь после кучи пройденных игр


Хэйтер Кодзимы впервые поиграл в его игры?
1000105722.jpg526 Кб, 1662x2586
258 2608638
>>608636

> Хэйтер Кодзимы впервые поиграл в его игры?


Играл в убогий Дез Стрендинг, и также из-за мемной мишуры вокруг личности Кодзимы составилось негативное представление, по сути это и сейчас раздражает, учитывая что обсуждение игровой серии околонулевое всегда и во всех пространствах, как минимум снг уж точно, а личность человека за этой игры известнее, чем его творчество. Ради интереса листал даже треды и прошлые посты, и чё? Вообще никто всерьез не написал ничего об мгс. Как если бы все знали Тарантино, и не смотрели Криминальное чтиво. В этом и был мой хейт, я даже и не хотел притрагиваться к его играм из-за такой пустой славы.
259 2608646
>>608638
Ты конечно мерзкий хуесос, но то, что начал исправляться - это похвально.
260 2608706
>>608646
Да не, ты и есть мерзкий хуесос и подтверждение моих тезисов, я вот написал про игры его пост, а ты все свёл опять в обсуждение персоны Кодзимы, и ни слова про его игры, ты их здесь никогда и не обсуждал, скорее всего и не играл в том числе, такая вот ты дура очередная, ну и просто нпс.
261 2608715
>>608706
А нет, не начал.
262 2608731
Ты реально долбоёб какой-то. Ещё и по хронологии играл. Ну кто кроме конченого долбоёба будет проходить серию с третьей части? Сериалы тоже с середины сезона смотришь, тупорез?
263 2608773
>>608731
Уебище скуфидонское, третья часть первая по хронологии, в неё необязательно вкатываться со знанием предыдущих частей. Даже Кодзима это учитывал, и в начале игры игрока спрашивают играли ли вы в прошлые части серии, соответственно наличие самого вопроса уже означает, что игра учитывает ту аудиторию, которая не играла. Пройдя мгс3 у меня не особо было много смущения по поводу пройденного, или каких-то вопросов. Назови хоть что-то, что мне должно было быть непонятным, если я начал с тройки. Спойлер, ты нихуя ответить не сможешь.
1000105751.jpg156 Кб, 900x900
264 2608775
Чтоб скуфыни выше ещё больше ревели, я прошёл MGS Ground Zero сегодня, ПЕРЕД Peace Walker. Когда на ПК портанут четверку и pw их тоже наверну, да да, сосите. Все таки смог найти настроение под эту часть, сейчас качаю пятёрку, буду аутировать, пока вы там на дтф обсуждаете как тяжела жизнь в браке с детьми, когда нет времени на игры.
265 2608778
Тебя скуф выебал, и теперь у тебя травма, или откуда ещё такая фиксация? Уж не тебе со своим держанием в курсе пиздеть что-то про скуфов с дтф. Дебил, блядь, по хронологии он играет.
266 2608779
>>608778
Плешивая соя, ты так смело пытался чёт предъявить за то что я вкатился с третьей части, и теперь не можешь двух слов промямлить какие у такого вката проблемы.
267 2608781
Проблемы у твоего вката в подъезд, пандусы так и не сделали.
268 2608783
Этот скуф 👆 пытался остроумно ответить в стиле его любимого дтф 🥱
laughing-hysterically.gif701 Кб, 220x238
269 2609302
270 2609426
>>608783
Зачем давишь неигрусика?
271 2609572
Чё за хуйня, кирюше рецептик не выписали?
272 2609627
Как играть в MGS хронологически правильно ->
никак, в попу это гумно
Обновить тред
« /cg/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее