Тред ролевых игр из Японии #7 /jp/ 2550105 В конец треда | Веб
Этот тред посвящён обсуждению ролевых игр, созданных японскими разработчиками: партийные пошаговые RPG, TRPG и action-RPG, созданные японскими компаниями или японскими инди-разработчиками – это всё сюда.

FAQ:
- Можно ли здесь обсуждать РПГ не от японских разрабов?
- Данный тред предназначен лишь для обсуждения РПГ, созданных в Японии. Ролевые игры, которые не были сделаны японскими разработчиками, обсуждаются в JRPG-треде (тег /jrpg/).

Некоторые полезные ссылки:

Архив обзоров анонов на японские РПГ: https://jrpg2ch.blogspot.ru/

Ближайшие релизы: https://www.reddit.com/r/JRPG/wiki/upсоming_jrpg_releases/

Фанпереводы, ромхаки: https://www.romhacking.net/?page=translations&genre=14&languageid=12&dir=1&order=Date

Предыдущий тред: >>2546089 (OP)
2 2550107
>>0105 (OP)

>1 пик


Уши сквозь кепку проходят?
3 2550108
>>0107
Там прорези для них
4 2550110
О, как обычно прибежал. А чего в своём треде не сидится?
5 2550120
>>0110
Он с тобой в одной комнате?
6 2550126
Вальяжно вкатился в тред.
Фига се уже 7 тред. Надо шизу-серуну спасибо сказать за то что угоном треда нам так постинг поднял.
7 2550131
так шиз серун сам арты и спамит и сам себе отвечает, и провоцирует срачи, это все фейк постинг. не говоря уже про репосты из вг и прочие очевидные фейк посты
8 2550135
>>0110
Ты заебал протыков искать, долбаеб. Ателье новая, параша и слоп говна. Нищая хуйня сделанная за миску риса. Играть в такое, себя не уважать. Анон прав. А вот дигимоны новые, охуенные. Прошел демку, теперь наблюдаю где ее урвать можно на диске для пс5. Игра прям винчик.
9 2550138
>>0126
Шизу лишь могу пожелать мочи на лицо. В том что тред жив - заслуга анонов что перекатились в то время.
10 2550139
>>0135

>Играть в такое, себя не уважать.


>А вот дигимоны новые


Зашкварены.
11 2550140
>>0135

>Анон прав.


Ты почему в 3м лице о себе говоришь?
image.png1,1 Мб, 1633x571
12 2550142
>>0105 (OP)
Перекат хуйня от долбаеба, вместо того, чтобы запостить дигимона, запостил дешевую хуйню, ателье. Сразу видно, перекат от говноеда ебанного. Мой тебе совет, прививай вкус и не будь говноедом.
image.png234 Кб, 944x846
13 2550143
>>0140
Угомонись долбаеб с поиском семенов и протыков. Таблетки лучше прими, блядь поехавшая.

>>0139
Барнаулец, здорово. Как твоя борьба с повесткой? Всех на чистую воду вывел? Блекроку в офисе под дверь насрал?
14 2550144

>оцен_очки


Сразу узнаётся ебантяй. А тот тред всё так же тонет, уморительно.
15 2550145
>>0143

>это был не я


О узнаю шиза с железобетонными пруфами из пэинта.
16 2550146
>>0145
Там там всё понятно по фразе >блядь поехавшая
17 2550147
>>0144
Оценочки показатель заинтересованности игры и общее впечатления от нее, а не обоссаная хуйня в треде которая притащила свое сранное ателье.

>>0145
В зог сходи, там долбаебы вроде тебя сидят, заговоры раскрывают, как ты сейчас.
18 2550148
>>0146
Подпездыш, спок. Пиздуй в свой слоп говна играть, а настоящие игры оставь для ценителей.
19 2550149
С другой стороны есть надежда что его потрут. Ёжик плакал, но продолжал бегать в этот тред из своего.
34234455561.png1,1 Мб, 1424x694
20 2550150
Штош, сидим-катим пока петрушка нас развлекает четвертый месяц.
21 2550152
Вкат оформлен

>>0105 (OP)
22 2550153
>>0150
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Чел то реально больной на голову
23 2550154
Там два дня назад было ДР у Номуры.
24 2550155
>>0149
С хуя меня потрут? Где ты собака сутулуя нарушение увидел? Что твое говно сделанное за миску риса обосрал, а хорошую игру похвалил? Неприятно! Полиция, помохи! Нахуй иди, чёрт.
17516378733560.png673 Кб, 2900x1104
25 2550158
>>0147

>оценачки!!!!


Классика.
26 2550159
>>0152
Качал дигимонов, думал будет хуйня, но из-за хайпа скачал. Какая она охуенная. Не ожидал, что среди соевого говна, что сейчас выпускают, может быть интересная жрпг. Другие части, не особо знаком, но эта прям вин-вин. Явно игра делалась для людей которые любят игры, а не ебанный конвеер как ателье.
27 2550160
>>0154
Базовичок. Кстати прошел летом KH 1,5 на ПК. Очень понравилась.
Не понимаю почему не сделали порт первых двух частей на свитч.
28 2550161
>>0160
На сыч 2 может завезут, Сквари ставку на него делают.
29 2550164
>>0158
Самое интересное, что то, что ты так сильно ненавидиш, получит игру года, про это все говорят и даже может наминирует и соберет часть наград дигимон. А весь твой слоп говна с которым ты трясешься, даже никто и не вспомнит. Как и остальные части ателье и кисеки.
30 2550165


да не трясись ты так, по буквам не попадаешь. Или в школе ещё это не проходили?
31 2550166
Долбаебу припекает, что хорошие игры популярны и на слуху, а про его говно уже все забыли, что пришлось в перекате картиночку вставлять с фури блядью и доебаться до орфографии.
32 2550167
>>0164
Ничего не имею против твоей любимой игры и никогда ее не критиковал т.к. не играл. Вопросы только к твоей назойливости и к тому, что обсуждение этой игры тут неуместно. Всё остальное ты уже сам себе додумал.
33 2550168
Видимо решил, что чтобы давали срать, надо технически подходить под правила, и для этого скрипя сердцем заменил французскую парашу на японскую игру.
34 2550172
>>0168
100%, от чего выглядит ещё смешней.
35 2550173
>>0167
А картинку боевую постить уместно? За собой проследи сначало, чем до других доебываться со своими правилами.

>>0168
Я не имею ничего против хороших игр. Я в отличии от вас сутулых собак, открыт ко всему новому и интересному. Не зациклен на конвеерном говне, как кисеки и ателье. Дигимоны новые, реально крутая игра и оценочки это подтверждают.
36 2550174
>>0173

>А картинку боевую постить уместно?


Конечно. Как ты к людям - так и к тебе.
37 2550176
>>0174
Думаешь меня волнуют долбаебы и их мнение вроде тебя?
38 2550177
>>0174
да забей, у него ж одна и та же пластинка, он не лечится.
image.png782 Кб, 1000x1000
39 2550178
>>0172
Так там интересное развитие дигимонов, боевая система. В игру интересно играть. А не заебавшое говно с однотипной парашей в которой нехуя нет. Только при игре, надо форточку открывать, иначе задушит новое ателье.
40 2550181
>>0176
Тогда и не задавай глупых вопросов.
>>0178
Ну так пости свои орижинал скриншоты, геймплей, раскрывай что именно нравится, а что нет. А то у тебя 2 слова про дигимонов и остальное это попытки в разжигание срача и троллинг.
Да и не было тут никогда хейта дигимонов, хз на что ты рассчитываешь.
41 2550185
Дигимоны лучше чем свинокал чмониклс, это факт.
42 2550188
>>0181
А что написать? И так понятно, что сюжет там будет полное говно, но игра не про это. Прокачать и развить дигимона, бои упор на противостоянии уязвимости к элементам. Интересная механика скана противников. Принцип похож на шин мегами, но без ебучей усложненности и прочего награмаждении ненужного говна. Простая, но в тоже время местами сложная и понятная игроку.
43 2550189
>>0185
Теряешь способность излагать мысли с помощью человеческого языка. Это печально.
44 2550190
>>0181

>Ну так пости свои орижинал скриншоты, геймплей, раскрывай что именно нравится, а что нет.


он не играет в эти игры и постит чужое мнение
image.jpg2,6 Мб, 4032x3024
45 2550191
>>0190
Тебе нахуй не пойти?
image.png127 Кб, 252x400
46 2550192
47 2550193
>>0192
Демки.
48 2550194
>>0191
ну т.е. это реально ты же, только теперь срёшь релейтедом потому что за нерелейтед трут. Хахахахаха
49 2550199
>>0194
Кто, ты же? Я вообще долгое время не заходил в ссаный тред, так как годных жрпг небыло, кроме ремастера тактикс и дигимонов. Не хуйню же с обсосами обсуждать, как ателье и кисеки. Про псиноблейд я вообще молчу, тред состоит из 95% картинок. Помойка редкостная.
50 2550200
Как же он байтит чтобы его назвали по имени, а он побежал репортить.
51 2550201
>>0200
Было бы кого байтить, обсосы говноеды, которые даже хорошими играми тред перекатить не могут. Но ничего, я вам в следующий раз помогу перекатить нормально.
52 2550205
>>0201
Ты свой тред перекати хоть за 4 то месяца. Совсем немного насемёнить осталось.
53 2550207
>>0205
Не волнуйся, перекачу этот тред хорошими играми, а не говном, что в шапке. Как всегда будете довольны.
54 2550208
Говноедище, а мы перекатим новым тредом, не впервой
image.png2,8 Мб, 1920x1306
55 2550211
>>0208
Договорились :)
56 2550212
>>0211
хорошо что ты откликаешься на говноедище, хотя бы понимаешь кто ты такой.
57 2550216
>>0207
Снова попка горит от красивых тянок из Ательера? Ты никогда не станешь такой, чулочник.
atelierreslerianatheredalchemistandthewhite-guardian-1727432283587.jpg171 Кб, 1920x1080
58 2550218
Купить что ли ательеров..
image.png41 Кб, 225x225
59 2550263
>>0212

>хорошо что ты откликаешься на говноедище, хотя бы понимаешь кто ты такой.


рвоньк
60 2550270
>>0218

> Купить что ли ательеров..



Это как вопрос: Навернуть говна с толчка или нет?
61 2550274
>>0218
А почему бы и нет, кошкодева огонь получилась.
Скоро еще и дополненное переиздание трилогии про ляшки выйдет.
>>0270
Спс за бамп.
62 2550277
>>0263
Так это же ты в этот тред бегаешь по 5 раз на дню, а не мы в твой. Так что подрывы жопы фиксируются определенно у тебя.
image.png237 Кб, 540x818
63 2550287
64 2550299
>>0287
Да ладно, она не такая уж и сучка. Хотя и понятны её эмоции особенно под финал
65 2550326
а я думаю почему тихо,а шиза забанили и потерли часть постов
66 2550327
Арты от Соедзимы в честь годовщины Метафоры
67 2550328
>>0327

> Арты


Рисовать бы ему научиться сперва.
68 2550329
>>0327
Шикарно, особенно Галлика
69 2550334
>>0327
А что за девочка на первой пикче?
70 2550336
>>0327
Красиво. Вот бы Метафор на свич2...
71 2550345
>>0334
Аегис из персоны 3 . это ГГ
72 2550356
>>0326
Так он сегодня просрался на всю доску, срал гомопорно пикчами чтобы в кадре был свитч, записывал видео экрана как он постит и его тут же трут, обвинял мочу в том что там нинтендобои сидят. Неудивительно, что теперь тишина.
73 2550358
>>0356
хахахахаха, бля, какой же он больной, яебу.
74 2550377
Геймдиректор трилогии ремейков FF7 уверен, что фанатам понравится концовка третьей части

«Конечно, эпилог третьей части уже полностью собран в моей голове. Я верю, что такое завершение истории угодит всем фанатам в комьюнити, которые любят оригинал, да и тем, кто стал его частью из-за ремейков», — поведал Наоки Хамагути.

Он искренне уверен, что все игроки полюбят триквел.
75 2550395
>>0327
Творчество душевнобольных.
76 2550400
>>0377
Концовка первого ремейка оказалась хуитой, так что очень сомневаюсь.
77 2550402
>>0377
Достаточно сделать концовку как в оригинале фф7 и не нагородить лишнего сверху чтобы все остались довольны. Там была нормальная приземленная концовка
78 2550434
>>0402

>Достаточно сделать концовку как в оригинале фф7


Ебанько? Разрабы уже не знают как выразиться, чтоб даже дебил понял что псевдо концовки как в оригинале не будет.
79 2550460
>>0434
Что-то мне подсказывает, что судьбу Айрис они изменят.
charassrias01.jpg182 Кб, 1920x1080
80 2550479
>>0218
Сам сейчас эту часть прохожу. Риас (она на пикче у тебя) с её озвучкой, мимикой и анимациями в соло стоит прохождения. Да и в остальном пока по первым 10 часам впечатления только положительные. Старый добрый Ательер, но без излишней духоты древних частей.
81 2550480
>>0479
Ладно, продано. Я хотел на сыче, но что-то версии для сыча 2 нет, видимо на пеке буду
AtelierResleriana:TheRedAlchemisttheWhiteGuardianOpening.mp414,7 Мб, mp4,
854x480, 1:56
82 2550481
Охуенно.
83 2550492
>>0481
Ну и говно. Только отбитые будут такое хрючево жрать.
160822.png2,6 Мб, 2509x1296
84 2550495
Жена.
85 2550501
>>0495

>Жена


Педофил не палится.
86 2550503
>>0501
Это комплимент.
87 2550504
>>0495
Лицо милое. Нравится когда кошкодевкам всяким делают :3 - лицо
OIP-3218146714.jpg36 Кб, 474x636
88 2550505
>>0504
А вот и её сэйю.
89 2550507
>>0505
И она милаха
90 2550509
>>0460
Они сделают что два мира в конце сольются в один. Айрис что в мире Клауда - умерла, а в другом - вылечится.
91 2550515
>>0509
Ну я помню в далекие 90 когда проходил 7, все думал, что можно как то изменить ситуацию. Это потом я понял, что сделать нифига незя. Фанаты все хотели изменить судьбу Айрис думаю наконец мечта всех исполнится в концовке 3 части ремейка 7.
92 2550527
>>0460
>>0515
Вы по всей видимости хуево играли в оригинал (и в сремейк) если думаете что ее судьбу можно изменить. Изменится концовка в виде нормального подведения итогов.
93 2550530
>>0527
Фанаты давно этого хотели, думаю с новой концовкой они пойдут на встречу. Плюс говорили, что в 3 будет много всего связанно с параллельными мирами. Не вижу причин делать концовку как в оригинале, но только расширенную.
94 2550542
>>0527
вангую все останутся живы
95 2550545
>>0530
Параллельные миры сделали ради Зака, и то его в игре кот наплакал. Он чисто для фансервиса и закончит третью игру каким-нибудь слезным героических уходом в конце для драмы, ну ты понял. Попутно сефирот летает между таймлайнами туда сюда как в фильме Назад в будущее. Но кардинальных изменений не будет так как основной мир только один, в этом мораль и фильма и игры тоже. Базовые правила сторителлинга не позволят тебе перечеркнуть все события с объяснением НУ ТИП ТЕПЕРЬ КОРОЧ ПАРАЛЕЛЬНЫЙ МИР ИДИТЕ НАХУЙ ХЕПИ ЭНД))) (хотя выблядки типа номуры способны и на такое)
Хеппи энд конечно будет, но стандартный где клауд выписался из дурки, без депресняка, вылечится от своего солдатского спида и будет делать детишек с Тифой.

Но даже тут стоит помнить что железно завершать свой самый известный бренд вряд ли собираются, так что жди сцены после титров где не всё так однозначно.
96 2550558
>>0545
Вангую будет хеппи энд с Айрис на это все намекает. Не будут они повторять концовку оригинала, она слишком слабая. Да и не для этого они так сильно изменили игру.
97 2550570
>>0558

>так сильно изменили игру


Практически ничего не изменилось кроме мало на что повлиявшей мишуры в виде дементоров.
98 2550571
>>0570
Никто тебе оригинальную концовку делать не будет. Она пососная. Фанаты давно уже просили изменить, для этого и придумали параллельные миры. Вроде как и канон, но можно подправить, у нас тут другая история.
99 2550576
>>0571
Так я и не говорю что будет оригинальная концовка с заросшими руинами.
100 2550577
>>0576
Да и конечно, уже сколько лет просят хорошую концовку с Айрис, они тут придумали паралельные миры, где Зак жив, но хеппи энд не сделают. Конечно, конечно. Сам в это вериш?
101 2550579
>>0577
Я спорить с тобой не буду, говорю же, видимо плохо играл в игру раз такую ахинею несешь. Фанаты просили, ну ахуеть аргумент.
102 2550592
>>0577

>игра главная тема которой Жизнь и Смерть


>убираем Смерть это же пососно когда в конце не хеппи енд


Даже не знаю что может пойти не так
103 2550613
>>0592
Тема всех игр и мультиков по семерке после оригинала: "в рот ебал оригинал".
145.png1,7 Мб, 1689x1092
104 2550641
ЖРПГ тред дон
105 2550654
>>0641
Скажи Ательер сила
1dCaW3lPVSyeT6BOY4w1Bw.png1,2 Мб, 1393x772
106 2550662
>>0654
Алхимия сила, девки могила, кто не с нами, тот не с нами, ну и ладно, не очень-то и хотелось
image.png224 Кб, 320x343
107 2550666
>>0662
Заверните эту. 😭
108 2550679
>>0666
Забирай.
https://atelier.fandom.com/wiki/Lucille_Ernella

Но Катлачка лучше.
https://atelier.fandom.com/wiki/Katla_Larchica
На два годика младше, с открытым животиком (видно пупочек). Успешный торговец!
109 2550681
>>0679
Умели же раньше делать...
00.jpg215 Кб, 750x528
110 2550684
Таки это был точный перевод. Помню давно натыкался на скрин этой фразы без контекста. Наверное, в 2004 воспринималось нормально, без повесточного окраса.
111 2550685
>>0684
Зря учил калопонский получается. Переводы всегда были точными.
112 2550690
>>0685
Сильно не радуйся, калопед.

Вот, например, то же слово, которое в весперии адаптировали как "little miss innocence", более-менее сохранив оригинальный посыл с издёвкой. Тут же не заморачивались.

Но в целом я дошёл до 3 главы (не считая пролога), и всё равно душно, сильно лучше не стало.
113 2550693
>>0690

>Вот, например


И че? Рандомный пук текста в 100 часовом бессмысленном пиздеже, почему мне должно быть не похуй какое слово было задумано в оригинале?
114 2550696
>>0690
Нормально ты приложил этого дауна по фактам.
115 2550697
>>0693

>почему мне


Так похуй на тебя, тебя вообще никто не спрашивал.
Screenshot2.png641 Кб, 1238x561
116 2550700
Наткнулся на рандомный видос с тир листом Ателье игр от тянучки

https://youtu.be/8eXxmuWhdNw?si=ctmNH0fINEb6NnBD

Мнение?
117 2550702
>>0700
Первая Mana Khemia - топ. Она не должна быть так низко.
118 2550704
>>0700
Сложно ательеры по тирлистам раскидывать. Игры так-то достаточно серьёзно отличаются, мне вон Atelier Annie вполне зашла, а фанаты её хейтят. Кому-то хочется симулятор календаря жёсткий, который по гайдам проходится, кому-то рпг составляющая больше нравится, а кому-то хочется с котлом без дедлайнов возиться и на девок смотреть.
119 2550706
>>0700
Когда-нибудь надо будет составить тирлист всех пройденных мной JRPG (ну или вообще всех RPG игр в принципе).
120 2550707
>>0700
Вкусовщина. Ну Фирис хорошая, да.
Я бы вообще разделил Ательеры по наличию жестких таимгейтов и степени шизоидности выхода на концовку. Все части без вышеперечисленного говняка более чем играбельны и стоят внимания. А там дальше будет проще выбирать по тянучкам.
121 2550708
>>0700
Хотелось бы вкатиться в эту серию, никак не могу выбрать первую игру
122 2550710
>>0697
Будто тебя кто-то спрашивал, что ты с подгорелой сракой пришел и притащил тексты диалогов на которые всем похуй, кроме тебя шизика ебанного.
123 2550711
>>0708
Софи, Фирис, Реслериана, Райза. Выбирай, что душе угодно и где тяночки симпатичней лично для тебя.
На Фирис кажется был русский перевод, если это важно.
Райзу через месяц переиздадут с доп.контентом.
Я бы начинал с Реслерианы просто потому что она самая новая.
124 2550712
>>0708
В таких ситуациях можно просто играть по-порядку. Благо тут не как в каких-нибудь финалках, где первые части дермище.
125 2550713
>>0690

>Но в целом я дошёл до 3 главы (не считая пролога), и всё равно душно, сильно лучше не стало.


Так тебе ж говорили в пекаверсию играть с турбомодом. Игра по часам ровно в два раза короче становится (таймер внутренний при включении турбомода тоже ускоряется, у меня в итоге внутриигровая статистика была в 2 раза выше стимовской, т.е. плюс 45+ часов сверху). Еще и в jisho по кд лазать... В общем я бы тоже задушился, если бы игра была не на ~полтинник, а на 120 часов.
126 2550714
>>0710
Не рвись, соя.

>на которые всем похуй


Главное, что нам с тобой (и японоанону) не похуй.
127 2550717
>>0713
Геймплей не занимает много времени, и душит меня не он. Игра даже не позволяет особо гриндить из-за динамического начисления опыта в зависимости от уровня - можно оббегать 95% врагов и затем по-быстрому наверстывать экспу в новом данже, игра за это не наказывает.

Душит сценарий и его пейсинг со скоростью улитки, по сравнению с которым персона 5 бодрая и динамичная. Основной сюжет неплохой, когда он появляется - и проблема в том, что он появляется нечасто и ненадолго. Особенно если говорить со всеми нпс каждый раз когда обновляются фразы (очень часто) и выполнять все квесты в гильдии. Но и без них сюжет наполнен водой. Персонажи разговаривают очень много, но не ощущается что автору было что сказать, чтобы оправдать объемы текста, как например в ксеногирзах.

На таймере 61ч. Думаю в 100 уложусь. Но это только первая часть...

> в jisho по кд лазать


Я редко новые слова встречаю, чтобы в словарь лазить. Вчера за 16 часов игры добавил 18 слов. Всего в анках овер 31к.
128 2550721
>>0700

>сорта говна

trailstime.png42 Кб, 341x75
129 2550723
>>0717
Если бы геймплей не занимал много времени, ты бы так же добил игру уже 15 часов как, при этом занюхав каждый угол и сундук. У тебя прям привычка какая-то, спорить на пустом месте.

>Особенно если говорить со всеми нпс каждый раз когда обновляются фразы (очень часто) и выполнять все квесты в гильдии.


Так в этом и фича серии, мир живой, у персонажей есть мнение по поводу любого события происходящего. Автору и не нужно десять смыслов вкладывать в диалог с булочником, собственно как и ИРЛ.

>Я редко новые слова встречаю


В любом случае сомневаюсь, что чтение занимает столько же времени, сколько и английский, с которым все с детства знакомы.

Вторая часть длиннее кстати, я за 61 час добил.
130 2550724
>>0717

>Душит сценарий и его пейсинг со скоростью улитки


Есть такое, благо в сиквеле игра заметно разгоняется.
131 2550730
>>0704

> а кому-то хочется с котлом без дедлайнов возиться и на девок смотреть.


Литералли ми. Сидишь себе, бегаешь за ресурсами, варганишь топ эквип.
132 2550731
>>0706
Надо анонче, надо. Я вот составил летом тир лист по Хроникам Валькирий, надо тоже сесть теперь за создание всех пройденных.
133 2550732
>>0723
Я много лет назад играл как летсплеер, из точки а в точку б, и неписи только если по пути встретились - игры проходились в среднем за 30-60 часов. Потом начал говорить со всеми и тыкаться в каждый угол, и игры стали в 1.5-2 раза длиннее, но я ощутил как много терял. Это было до перехода на япусик.
134 2550733
>>0732

> но я ощутил как много терял


Пук непися в аниме игре важнее времени, отведенного на твою жизнь, так и запишем.
135 2550734
>>0708
Если вкатываться, то в игру без тайм лимита:

Marie remake (Тайм лимит отключаемый)

Lulua

Shallie

Sophie

Lydie and suelle

Sophie 2

Ryza trilogy

Yumia
136 2550735
>>0733
Да, жрпг имеют высший приоритет.
best-turn-based-jrpg-beginners-9668018.jpg332 Кб, 2000x1000
137 2550750
>>0735
База. Фундамент. Основание.
138 2550753
У Райзы DX таки будет физическое издание, а я думал только электрон. 1я Обложка - плейсхолдер, скорее всего обложка будет со 2го пика
139 2550755
>>0711
>>0712
>>0734
Спасибо за советы
Выбирал между Ророной, Аишей и Райзой, но скорее всего попробую Мари ремейк, игра короткая+можно заценить тайм лимит именно из-за него не хотел начинать Ророну а там дальше видно будет
140 2550766
>>0755
Пожалуйста, анон, Мари тоже хороший вариант. Можно сказать, что начинаешь с начала всю серию игр.
141 2550788
>>0735
Ты безработный, что ли?
get.png117 Кб, 416x281
142 2550791
>>0788
Играю только по выходным и в отпуске, но литералли с утра до ночи, по 15+ часов.
143 2550793
>>0791
Кем работаешь?
144 2550794
>>0793
Погромист.
145 2550811
>>0791

>pic


Тут играл кто в жрпг по SAO? Стоит внимания?
146 2550857
>>0735
Высший приоритет имеет шлюхование на двачике, как любое быдло снимающее тикток-видосики плясок на столе без штанов - привлечь к себе книмание, шлюхоблядство.
147 2550864
>>0791
База, хотелось бы так же научиться до талого играть, а то постоянно на несколько игр/аниме/сериалов одновременно распыляюсь.
G3K9ZGOXAAA72PA.jpeg57 Кб, 680x433
148 2550884
Скрин из утечки gamefreak. Pokemon Waves / Wind.
149 2550886
Хакер, стоявший за Teraleak, вернулся по случаю годовщины и выложил новую часть данных Game Freak.

В сеть попал исходный код Pokémon Legends Z-A, а также 3 сборки бета-версии игры. В документации к ним оказались видео геймплея отменённых режимов игры. Например, в игре мог появиться соревновательный режим 4x4 в духе Splatoon, а также механика шутера.

Утекли подробности 10 поколения Pokémon. Игры получат названия Wind и Waves и выйдут эксклюзивно на Switch 2 в 2026 году. Основное место действия развернется в локации, вдохновленной Юго-Восточной Азией. Будет упор на выживание в джунглях.

Просочились сюжетные спойлеры Pokémon Legends Z-A и Wind & Waves, включая подробности финального босса последней. Также в сети оказался список всех мегаэволюций из грядущего дополнения Mega Dimension.

В сеть попали первые скриншоты Pokemon Wind & Waves, а также планы на франшизу вплоть до 2030 года!

На первой картинке есть первые изображения целевого качества и прототипа игры. На 2027 год запланирован релиз Ringo - следующей Pokémon Legends, действие которой развернется в Галаре за 1000 лет до событий Sword/Shield. На второй картинке есть концепты и скриншот прототипа.

В 2029 году планируется Seeds — мультирегиональный ремейк франшизы, включающий сразу 4 региона: Канто, Джото, Хоэнно и Синно. На 3 картинке пока только изображения для референсов.

Полноценное 11 поколение планируется в 2030 году. Планы ещё могут поменяться.
150 2550887
>>0884
Не понимаю популярности этой дрочильни для аутистов.
151 2550888
>>0886
The Pokemon Company изначально имела другие планы на вторую игру серии Pokemon Legends.

Планировалось, что проект выйдет на 25-летие Gold/Silver и вернет игроков в Джото, только эпохи Эдо. Игра могла рассказать происхождение тренеров покемонов.

Новые слитые скриншоты третьего Pokemon Legends, действие которого развернется в Галаре за 1000 лет до событий Sword/Shield.

Релиз планируется в 2027 году.

Ещё новые скриншоты Pokemon Wind/Waves. Кроме того, утек бюджет игры - 3 млрд йен (20 млн долларов).

Для сравнения, Pokemon Legends Z-A имеет бюджет 2 млрд йен. Регион Калос, представленный в игре, должен был изначально появиться в дополнении к Scarlet/Violet вместе Алола.

В итоге Scarlet/Violet получил Китаками и Юнову. Документ был датирован 2020 годом. Бюджет обеих дополнений составил 500 млн йен.
152 2550889
>>0888
Разработчики Pokemon Legends: Galar вдохновились Xenoblade Chronicles X и всерьёз создали концепт поверх скриншота из игры.

Pokemon Wind/Wave для Nintendo Switch 2 будут разработаны на новом движке под названием «Pokemon Engine X».

В сеть утекли кадры работы движка.
153 2550890
>>0887
Именно поэтому и популярна, потому что дрочильня. Люди любят фармить всякое и заниматься собирательством. Вон, дигимоны вышли недавно и тоже сорвали куш.
154 2550902
>>0889

>вдохновились Xenoblade Chronicles X


Все вдохновляются играми нинтендо, сама нинтендо вдохновляется играми монолитов.
B.png218 Кб, 429x430
155 2550904
>>0902
Ну геймфрики это отдельная студия, а монолиты внутренняя студия нинтенды. Так что всё ещё вдохновляются играми нинтендо.
156 2550927
>>0884
Смотрится очень достойно. Может эта будет та самая игра которая заставит меня купить свитч 2.
157 2550938
>>0927
Соглы. Если выпустят что-то подобное, да еще ФЕ, да новые Блейды, нормальный МонХан вместо вайлдса, то можно покупать свитч 2.
158 2550942
>>0938

>новые Блейды


Точно не будут к стимулу покупки консоли. Серия для меня, говно.

>ФЕ


Интересно выглядит, но что там будет на выходе, посмотрим.
159 2550983
Наткнулся тут на арты по Райзе и захотелось перепройти прям, так что жду переиздания. Всё же ламповая серия
160 2550985
>>0983
Зачем тебе переиздание на игру, которой всего несколько лет?
161 2550987
>>0985
Новый контент завезут, повод перепройти. Тем более выходит уже через месяц.
162 2550992
>>0987
И не лень тебе перепроходить десятки часов того же самого ради пары часов нового, когда есть сотни ещё не пройденных других игр.
163 2550997
>>0992
Игры которые запали в душу вообще не лень перепройти. Особенно если прошло какое-то время, с первой разы 5 лет например для меня.
44829360069.jpg254 Кб, 799x926
164 2551002
>>0983
>>0992
Do it for her.
z775zbk3bqn91.jpg465 Кб, 2151x1325
165 2551003
>>1002
thighs saves games
166 2551103
После торны сразу засел за третий ксеноблейд и внезапно его прошел хотя думал, что месяц буду ковырять, но, к счастью, я приболел ковидом и часть игры проходил с температурой в 39. В целом мне понравилось, но не без ложки дегтя. Так как я проходил 2 и 3 подряд и воспоминания очень свежи это очень сильно повлияло на мнение, ко многим вещам хочется просто доебаться. А еще серия очень осовременилась (особенно позабавило всякое двиганье ящиков вдвоем, будто во времена коробки 360 вернулся), много QoL добавили.
Начало бодрое, все супер, пиф-паф, все махаются, интрига, но потом как же они все меня заебали. Я с лицом Епифанцева сидел и слушал их охуительные истории, но потом пошел разгон к концу пятой главы и стало снова интересно. Далее опять вылез Йоран, тоже заебал, но, к счастью, в последний раз. Ниа топчик, а там и сказке конец. 7 глав, как-то быстро все закрутилось.
Пройдусь по героям. Их поставили парами, первые две нормально смотрятся, но вот из качков пара совсем никакущая. Ну да ладно, главная проблема в них это, с другой стороны, фишка сюжета. И дело даже не в характерах, у них нет как такового бекграунда, просто дети солдаты с узким кругозором, мусолят одни и те же темы на протяжении всей игры, в один момент меня просто заебало их слушать. Диалоги женщина писала? В двойке тут тебе и взрослые, и дети, моряки и инквизиторы, меховой отаку и даже целый долбаеб есть. А тут я солдат и я солдат, а я на дуде игрец. Но были и классные моменты, романтичные, любовь-морковь у главной пары. С героями согласен, такая говновалхалла без бухла и бабебли не нужна, хоть их и спрашивал Крис, а вдруг все по пизде пойдет, такое проебать не жалко. Манана топчик, а Рику просто серый кардинал какой-то.
Боевка. Понравилось как камера отдаляется на вид сверху при больших заварушках, реально уже на рейд в ммо похоже да и народу прибавилось. Но этого маловато, тогда уж пошли бы дальше, кружки красные от зон поражения ульт мобов и боссов добавили + спец команды для тимы типа: я рл сукааа слушать сюда, разбегаемся, где хил сукааа, танк долбаебина и т.д. Ульт поднадоел, в двойке не так часто его использовал, т.к. энергия еще и на рес тратилась, но там столько элиток не было, а так ковырять это лишь время тратить, на боссах когда до 1000% урона разгоняется заебок. Ну и еще ублюдский таргет чуть не забыл упомянуть.
Понравилось открывать классы, но не прокачивать и тасовать, ну хоть монетки спасают иногда. В второй % гачи манал (лучше бы сделали фиксированное количество кристаллов и спрятали за всякими квестами и боссами, но уже без сраных дублей коммонок), но это давало некоторую уникальность прохождения и открывать дерево было интереснее хоть и геморнее.
По мелочи. Локации норм, глобальная карта говно, про навигатор только в последней главе вспомнил. Еще из плюсов отмечу жопы. Проиграл с зиги кулаком, когда к ним в конце Моника залетает. По началу мебиусы норм, но потом в основной своей массе это же просто потешные клоуны-васяны, Малоса на них нет. Катсцены Кодзимыч делал? Почему так много и долго, буквально каждые пару метров.

Теперь вопросы:
Что за пиздюк в капюшоне?
И где третья эгида, по началу думал, что это главный черт, но он без камня. Потом на пиздюка во сне. Думал его в конце еще раз покажут.
Говорили, что было 3 изначальных мебиуса, про Z понятно, остальных подробнее раскрывают как-то? Одного перед входом к боссу вальнул и все.
А серый кардинал Рику?

Хоть и было много критики, но в целом мне игра понравилась, прошел с удовольствием. Сейчас еще заметил в ксенотреде другого анона, который почти прошел, интересно будет сравнить мнение. Сегодня/завтра стартану дополнение и до конца недели осилю, а потом вернусь и еще побегаю, классы пооткрываю, квестики поделаю.
166 2551103
После торны сразу засел за третий ксеноблейд и внезапно его прошел хотя думал, что месяц буду ковырять, но, к счастью, я приболел ковидом и часть игры проходил с температурой в 39. В целом мне понравилось, но не без ложки дегтя. Так как я проходил 2 и 3 подряд и воспоминания очень свежи это очень сильно повлияло на мнение, ко многим вещам хочется просто доебаться. А еще серия очень осовременилась (особенно позабавило всякое двиганье ящиков вдвоем, будто во времена коробки 360 вернулся), много QoL добавили.
Начало бодрое, все супер, пиф-паф, все махаются, интрига, но потом как же они все меня заебали. Я с лицом Епифанцева сидел и слушал их охуительные истории, но потом пошел разгон к концу пятой главы и стало снова интересно. Далее опять вылез Йоран, тоже заебал, но, к счастью, в последний раз. Ниа топчик, а там и сказке конец. 7 глав, как-то быстро все закрутилось.
Пройдусь по героям. Их поставили парами, первые две нормально смотрятся, но вот из качков пара совсем никакущая. Ну да ладно, главная проблема в них это, с другой стороны, фишка сюжета. И дело даже не в характерах, у них нет как такового бекграунда, просто дети солдаты с узким кругозором, мусолят одни и те же темы на протяжении всей игры, в один момент меня просто заебало их слушать. Диалоги женщина писала? В двойке тут тебе и взрослые, и дети, моряки и инквизиторы, меховой отаку и даже целый долбаеб есть. А тут я солдат и я солдат, а я на дуде игрец. Но были и классные моменты, романтичные, любовь-морковь у главной пары. С героями согласен, такая говновалхалла без бухла и бабебли не нужна, хоть их и спрашивал Крис, а вдруг все по пизде пойдет, такое проебать не жалко. Манана топчик, а Рику просто серый кардинал какой-то.
Боевка. Понравилось как камера отдаляется на вид сверху при больших заварушках, реально уже на рейд в ммо похоже да и народу прибавилось. Но этого маловато, тогда уж пошли бы дальше, кружки красные от зон поражения ульт мобов и боссов добавили + спец команды для тимы типа: я рл сукааа слушать сюда, разбегаемся, где хил сукааа, танк долбаебина и т.д. Ульт поднадоел, в двойке не так часто его использовал, т.к. энергия еще и на рес тратилась, но там столько элиток не было, а так ковырять это лишь время тратить, на боссах когда до 1000% урона разгоняется заебок. Ну и еще ублюдский таргет чуть не забыл упомянуть.
Понравилось открывать классы, но не прокачивать и тасовать, ну хоть монетки спасают иногда. В второй % гачи манал (лучше бы сделали фиксированное количество кристаллов и спрятали за всякими квестами и боссами, но уже без сраных дублей коммонок), но это давало некоторую уникальность прохождения и открывать дерево было интереснее хоть и геморнее.
По мелочи. Локации норм, глобальная карта говно, про навигатор только в последней главе вспомнил. Еще из плюсов отмечу жопы. Проиграл с зиги кулаком, когда к ним в конце Моника залетает. По началу мебиусы норм, но потом в основной своей массе это же просто потешные клоуны-васяны, Малоса на них нет. Катсцены Кодзимыч делал? Почему так много и долго, буквально каждые пару метров.

Теперь вопросы:
Что за пиздюк в капюшоне?
И где третья эгида, по началу думал, что это главный черт, но он без камня. Потом на пиздюка во сне. Думал его в конце еще раз покажут.
Говорили, что было 3 изначальных мебиуса, про Z понятно, остальных подробнее раскрывают как-то? Одного перед входом к боссу вальнул и все.
А серый кардинал Рику?

Хоть и было много критики, но в целом мне игра понравилась, прошел с удовольствием. Сейчас еще заметил в ксенотреде другого анона, который почти прошел, интересно будет сравнить мнение. Сегодня/завтра стартану дополнение и до конца недели осилю, а потом вернусь и еще побегаю, классы пооткрываю, квестики поделаю.
167 2551112
>>1103
Я бы ещё на твоём месте в ксенотреде отписался
В целом всё резонно, персонажи слабее второй части, но двое ГГ пойдут ещё, да и Юни.

>По началу мебиусы норм, но потом в основной своей массе это же просто потешные клоуны-васяны, Малоса на них нет.


Злодеи в этой части все безликие, это тоже по факту.

В целом игра ощущается филлером, особенно на фоне концовки и ДЛС. Вот его я советую пройти сразу, на эмоциях основной части так сказать.

>Теперь вопросы


>Что за пиздюк в капюшоне?


Кто такой пиздюк физически - хз, актёр озвучки у него молодого Ноя. Можно посчитать что это ребёнок Ноя и Мио , но смыслово и по сути это Мио, которая консул. Пытается достучаться до Ноя.

>остальных подробнее раскрывают как-то?


Нет

>А серый кардинал Рику?


За этим в ДЛС тебе.

>Хоть и было много критики, но в целом мне игра понравилась, прошел с удовольствием.


Всё так. Вроде бы и какое то странное ощущение после прохождения, но в целом игра норм. Уверен ДЛС тебе зайдёт сильнее.
168 2551113
>>1112
Ну двойка это магнум-опус, всё понятно. Тройка просто замечательная игра в которую интересно играть.
169 2551114
>>1113
ну да
170 2551128
>>1113

>Ну двойка это магнум-опус


А еще это очень мрачное и серьезное произведение, прям мрачнее некуда, ёпти. Дарк фентази, бля.
flat,550x550,075,f.u2-1812268998.jpg39 Кб, 550x425
171 2551130
>>1128
Соглы, удивлён что, находятся не понимающие это додики. Видимо безграмотные, ни одной книжки во взрослом врзрасте не читали. Соболезную им.
172 2551135
>>1103

>И где третья эгида,


Алвис из первой части. В длц поделился на Альфу и А.
173 2551137
>>1135
Давно проходил, я про него совсем забыл.
udv3k1vszqnc1.jpeg613 Кб, 2592x2020
174 2551142
175 2551144
>>1137

>Давно проходил


Если на Вии/3ds играл то мог и пропустить, в переиздании ему добавили кор кристал
176 2551147
Поиграл тут в демку Юмии на сыче 2.

Если не обращать внимание на то что игра прям тесно себя чувствует в рамках порта с сыч 1 и нет никакого апдейта - то выглядит по демке очень интересно.

Есть перевод, что приятно. Обустройство базы для аутирования в игре - на месте, тоже в плюс. Героиня милаха. Сеттинг интригует, я играл только в райзы 1-2-3 и старые ательеры с виты (по ним ничего не помню), но около милитари сеттинг в Юмии с Алхимиком на поводке у власти звучит хорошо.

Стрельба с посоха смешная, ещё и патроны нужно создавать. Сама алхимия (4 скрин) выглядит странно по сравнению с алхимией райз. Но пока всё вкусно, думаю буду проходить фуллом.
177 2551162
>>1147
Юмия честные 7/10, если тян в твоем вкусе то 8/10. Как первая часть для вката новичка - 10/10.
178 2551169
>>1144

>в переиздании ему добавили кор кристал



Разработчики комментировали, что этот ключик был отсылкой к еще не вышедшей Х2, когда на раннем этапе разработки ГГ держал Блейды на цепных ошейниках. В релизе это изменили и ключик потерял актуальность.
179 2551172
>>1169
Ну в целом символизм в виде "Цепей" был бы слишком прямолинейным, в игре и так достаточно про это говорят, хотя шарм свой есть.
180 2551174
>>1169
У Рекса были нормальные штаны без открытой жопы или это какой-то другой чел?
cl2sfby4phm11.jpg102 Кб, 1280x720
181 2551176
>>1174
Ну да, а слева Пайра.
182 2551178
>>1176
Вот эти вот очень мрачные
183 2551192
>>1144
Бля смотрю на пики и думаю кто это блядь вообще. Видимо за 12 лет я сюжет первого блейда почти забыл, и возможно перед 2 и 3 надо будет всё-таки перепройти 1. Хотя чет не хочется, если честно...
184 2551195
>>1192
Первые нудные и душные, на ютюбе глянь из Definitive edition ролики и всё. Тем более раз ты уже проходил
185 2551196
>>1195
Там вообще значительная связь меджу 1 и 2&3 или на уровне пары камео с экранным временем 3 минуты и лора уровня "а вот 1000 лет назад"?
186 2551197
>>1196
Между 1 и 2 связь не то чтобы важная именно для второй или первой части, оно просто все соединяется как мозаика, связь не очевидна до самого конца Второй части. По сути чтобы понять всë , достаточно глянуть последние катсцены первой части и смело садиться за вторую.
Хотя я бы проклацал катсцен побольше, но то для третьей части.

После прохождения второй, всего достаточно чтобы садиться за третью.
7rmtd3yc8hcb1.jpg33 Кб, 520x600
187 2551201
188 2551342
>>1176
Забавно видеть световой индикатор на лобке
1747712248954126.png822 Кб, 1362x1584
189 2551345
>>1342
чтобы в темноте рексу не запутаться
190 2551358
Там покемоны новые вышли сегодня, выглядят ничего так
191 2551380
>>1358
Таки ждем пока привезут в магазины.
192 2551388
>>1358
Русик есть?
193 2551389
>>1388
Нет
image198 Кб, 1080x844
194 2551394
>>1389
Без русека не играем

>>1358

>выглядят ничего так

195 2551395
>>1394
Ты тредом про холивары ошибся. Мне и пиксельные игры если сделаны хорошо, то выглядят ничего так. А в новых покемонах боевка динамичнее стала, чего не хватало серии
11604276-skies-of-arcadia-dreamcast-boss-battle-vyse-attacks.jpg58 Кб, 640x480
196 2551396
>>1394

>image



Блин, это даже не уровень ПС2, это Дримкаст 90-x
197 2551438
>>1394

>Без русека не играем


Не играйте, кто вас спрашивает-то.
198 2551486
>>1438
Да это наш местный шиз с дуалсенсом в жопе всё никак не успокоится. Не обращай внимания.
199 2551495
>>1486

>наш местный шиз


*твой местный шиз, ведь он под твоей кроватью обитает.
200 2551496
А вот и он. Нашел свою селёдку, чумной?
201 2551500
Нашел свой хуй в твоей сладкой жопе, пока ты в новые покемоны без русика играл.
202 2551509
>>1500
Фу блять так ты просто пидр.
204 2551615
>>1557
Noice
205 2551667
Кочаны, для переиздания трилогии Райзы писечки выкатили ценник.
"Atelier Ryza Secret DX Trilogy Deluxe Pack" - 37575 теньге. В РФ есесно недоступна и гифы не работают. Мнение, хуйня, говно или обязательно брать и проходить дроча на ляжки Райзы?
206 2551672
>>1667
Обязательно брать на рутрекере. Трилогия 10\10.
207 2551695
>>1667
Райза кайфовая. Играть стоит
208 2551726
>>1667
Лучше сначала спирать и посмотри сам. Я дропнул через полчаса потому что мне в такую дешевую хуиту играть было просто смешно.
209 2551746
>>1147
>>1162
Поиграл ещё в демку и заказал картридж уже.
Распробовал и исследование карты и алхимию. Базу построил новую.
В целом видно что упор тут на исследование, раз уж именно в рамках этого ты находишь чертежи для крафта, а алхимия на заднем плане. Хотя даже к ней привык, после райзы непривычно конечно. Юмия - милаха, кибербублят в сюжете ни за что.

Вот думаю, проходить сразу или сначала со старыми частями ознакомиться? К тому времени всяких длс к юмии подвезут как раз.
akamaihd.jpg489 Кб, 1024x1024
210 2551885
Покажите мне jrpg в реалистичном сетинге. Средневековом либо современном, но без без анимешных тупостей, пожалуйста.
211 2551890
>>1885

>без анимешных


JRPG = аниме. Не любишь аниме - незачем вкатывать в этот жанр.
212 2551904
>>1885

>без анимешных тупостей


Практически единственный вариант это экспедиция 33.
213 2551912
>>1904
Только это не японская ролевая игра, а анон зашел с реквестом именно в тред японских ролевок, ему нужна именно японская ролёвка не в аниме стиле.
>>1885
Дарк Соулз, Демон Соулз, Элден Ринг, Бладборн.
214 2551924
>>1885
Финалка, экспедиция и все наверное. Если под запрадную, но от бурятов, то дарк соулсы, елда, блудборн, драгон догма и тд.
215 2551926
>>1885
если под средневековьем подразумевается западноевропейское фэнтези, то:
вандал хеартс 2
игры от ясуми мацуно (ффт, огр, вагрант)
валькирия профайл 1-2, но в них 10-15 процентов анимешности
16 финалка
фронт мишн (1,3)
паразит ив 1 (не совсем жрпг)
216 2551927
>>1926

>игры от ясуми мацуно (ффт, огр, вагрант)


>16 финалка


В каждой из этих игр в наличии старое доброе богоборчесво. или это уже не считается "анимешной тупостью"?
217 2551940
Прошел Bravely Default. К Adventurer'у не пошел, т.к. уже наиграл более 100 часов, продолжительность на уровне ДК7 удивила.
218 2551951
>>1904
Не японская игра, даун.
219 2551973
>>1940
А квест вампира прошел?
220 2551976
>>1890
Можно и попробовать. Я вот считал аниме калом, но после вката в жрпг brigandine, ff tactics, fire emblem, disgaea начал смотреть.
221 2551983
>>1973
Это получить его "профессию"? Да, все астериксы получил. Всех боссов и их сочетания прошел, кроме adventurer'a.
nemesis.mp415,1 Мб, mp4,
1280x720, 6:10
222 2552005
>>1983

>кроме adventurer'a.


И немезисов? Блин, как же меня штырит от оста немезисов
223 2552011
>>1940

>наиграл более 100 часов, продолжительность на уровне ДК7 удивила


Можно было и на 200 часов растянуть, с таким то "сюжетом".
224 2552053
>>1940
Хорошая игра, долго откладывал из-за вони в интернетах, но в итоге очень понравилась, а вся проблема с параллельными мирами дико преувеличена. Драгонквесты мне куда ленивее добивать было.

А вот End Layer я чёт на середине дропнул, и демо второй части не зашло.
225 2552061
>>2053

>А вот End Layer я чёт на середине дропнул


Зря, там в конце офигенный разъеб четвертой стены
226 2552070
>>2061
Может вернусь потом к прохождению, сейв-то остался. А во вторую часть ты играл?
227 2552074
>>2070

>А во вторую часть ты играл?


Да, и она мне не понравилась. Геймплейно плюс-минус тоже самое, но сюжет теперь это просто стандартное фэнтези без параллельных миров, без пост-модерна без слома четвертой стены. Примерно то, чем была оригинальная BD первые четыре главы. Просто кондовейшее фэнтези про борьбу добра со злом.
228 2552196
>>1885
Mother
229 2552219
>>1912
>>1951
Анон написал "jprg", под этот термин и елден ринг можно записать, что за тряска синхронная?
230 2552232
>>2219

>Анон написал "jprg"


А тред посвящён исключительно РПГ от японских разработчиков.
231 2552236
>>2232

>тред посвящён исключительно РПГ от японских разработчиков


Это шиз местный придумал от баттхерта, всем похуй. А под реквест анона реально японские игры не подходят, один аниме калыч с няканиями и сУрьезностью уровня детских книжек.
232 2552237
>>2236
съеби в свой мертвый тред, калопед
233 2552255
>>2236
Ну финалка 15-16 вполне подходит под реквест анона, экспедиция тоже. Ремейк 7 и ребердс с натяжкой подходит. А так все елдены, соулсы и драгон догмы западные рпг, жрпг мне назвать их язык не повернулся бы.
А так все жрпг почти, это аниме стиль. Тут уж никак, визитная карточка жанра. Другое дело, что жанр деградировал, как и само аниме. Куча говна на одну жемчужину. У меня претензии к боевке и сюжет с проработкой персонажей. Шаблоно, скучно, не интересно. Причем раньше было реально круто, лунар, суйкоден, ксеногирс, бред огня, да блин, можно бесконечно долго перечислять. Но щас это пиздец какой-то.
Жанр в принципе в полу дохлом состоянии. Оно еще не умерло, но и живым его не назвать. Даже вот тут в треде, мало кто проходит жрпг. Вечные срачи, во что поиграть, поиски калопеда. НО нет такого. Бля, пацаны! Я в ахуе, прошел метафуру, пиздец накрыло 10 из 10. Или скажем, прошел кисеки новые, это было фантастически и обсуждение боевки персов и сюжета. Но такого нет нехуя, тред больше как повышения самомнения. Гляньте, я нетакусик, люблю жрпг! Даже если мельком глянуть в вэ, в теме во что играем. Там обсуждения жрпг нет, вообще. Все играют в сайлент, нью вегас, индюшатину. Это показатель как всем похуй на жанр в целом. Провальные продажи финалок тому подтверждение. Нищие продажи кисек, ателье и юсов, туда же. Продалась только экспедииция и то, выстрелила за счет боевки аля соулсов, необычно и сеттинга. Но это поять же недостаточно, чтобы возродить жанр.
234 2552256
>>2255
Калопед, к чему твой поток сознания? Зачем ты сам с собой разговариваешь. Всем похуй.
235 2552332
>>2236
Японохейтерское говно, не рвись.
480w.jpg67 Кб, 480x480
236 2552335
Хорошая могла быть ВНка, но разрабы-дегенераты решили сделать из этого жрпг. С таким количество гринда, что просто ебнешься. Две трети игры если не больше - ебучий гринд. Остался финальный босс(вроде, похоже), чтобы подебить нужно опять погриндить, Причем первая форма побеждается на изи Как же заебало, сука, просто сил нет уже

Хотел сегодня допройти, начать чего-нибудь другое ателье, например, а к этому больше никогда не прикасаться, но пососал. Опять
1.jpg285 Кб, 1000x320
237 2552363
>>2335

>Как же заебало, сука, просто сил нет уже


А я, наоборот, с такой же реакцией пробираюсь через бесконечные катсцены, и походы в данжи воспринимаю как долгожданную отдушину. Сюжет наконец-то начался и пошло интересное, но какой же пиздец столько текста в игру вставлять, нахуя так часто обновлять реплики нпс и нахуя так много частей. Может быть всё-таки осилю все части подряд.
238 2552374
>>2363
Кисеки в плане сюжета очень душные, много болтавни. Там наверное на 70% диалогов, процентов 20 боевка. Еще эти квесты дополнительные для повышения ранга. Очень утомительно. Прошел колд стил 1, кисеки про полицию, на половину прошел трейлс оф зе скай и что-то задушился конкретно. Прям нет такого вау чувства, как раньше от жрпг. Вот хроно кросс, офигительно. Особенно собирая персов всех и получил хорошую концовку. Из новых жрпг порадовала только экспедиция, но в нее играешь, будто в соулс, из-за боевки и атмосферы, на сюжет строго похуй.
Ну вот где охуительные жрпг от которых месяцами будешь отходить от философского смысла, как ксеногирс. Японошиз, посоветую чтоли, чего интересного с сюжетом, чтоб прям захватило. Ты вроде единственный кто играет. Остальные только срут говном 24 на 7 и толком не играют. Больше пиздят хуйню всякую, что лишний раз в тред заходить не охота.
239 2552377
>>2374

>Там наверное на 70% диалогов, процентов 20 боевка. Еще эти квесты дополнительные для повышения ранга. Очень утомительно.


Если поставить цель прочитать всё, то иногда доходит до смешного. Например, захожу в деревню, у нпс есть набор реплик. Надо поговорить с ключевым нпс, короткая сценка на минуту – после неё во всей деревне новые реплики. После первого ключевого нпс надо поговорить ещё с одним. Тоже короткая сценка и опять обновляются реплики. Да ебаны я просто спросить зашёл... И хорошо что там я был заперт в деревне, потому что если есть доступ на карту мира, то обновление реплик в городе почти всегда означает что теперь надо оббежать все деревни, ворота, шахты и пр. И бонусные книги как раз прячут в таких укромных местах с узкими временными окнами доступности. И когда я собрал все 11 книг, на то чтобы их прочитать ушёл почти час...

>Японошиз, посоветую чтоли, чего интересного с сюжетом, чтоб прям захватило.


Я до сих пор считаю ар тонелико 2 лучшей жрпг вообще, в том числе сюжетом, хоть и размениваю уже третью сотню. Первая и третья тоже очень хорошие. Хз насчёт локализаций, правда, но для второй есть фанатский ретранслейт.
240 2552394
>>2377
Это во всех кисеках, ты как бы можешь и нахер послать обновленные диалоги. Так бы и поступил в обычной жрпг, но в кисеках, нет. Там половина заданий скрытые и надо да, пиздить после каждого почти диалога, иначе все. Там задания на определенный участок сюжета, двинулся дальше, просрал. Это очень выбешивает, особенно задания головоломки и задания детективные, где ты должен весь город пробежать в поисках подсказки. Очень много пустой болтовни.

>ар тонелико 2


Да, надо наверно ее попробывать. Новые не заходят. Вторая часть у меня да, с новым переводом. Я наслышан, что что-то они там намудрили в оф. переводе, что даже перевели заново. Но наверно надо с первой начинать.
241 2552397
>>2394

>они там намудрили в оф. переводе


Я сравнивал оригинал и два англюсика. Официальный совсем некачественный + очень плохая английская озвучка. И если правильно помню, они умудрились создать баг из-за которого игра зависает когда определенный босс использует определенную атаку.

>Но наверно надо с первой начинать.


Все три связаны, пусть и не очень сильно.
242 2552498
>>1396
Так-то Небеса Аракадии прекрасна
243 2552512
Бля только щас узнал что третьи сора но кисеки зацензурены везде кроме пк, включая стим... Зря я не послушал анона. Впрочем, я уже посмотрел и проспойлерил что именно пиздец там. Ну ладно, пишут что 1 и 2 нормальные, так что доиграю 2 на пс3 ради переноса сейва, а для третей буду искать японскую пука версию и таскать системник к телеку в другую комнату...
244 2552536
>>2363

>какой же пиздец столько текста в игру вставлять


А я дропнул почти сразу из-за этого. Задушили диалогами. Как представил, что таких игр будет несколько подряд, все желание пропало, может и вернусь когда-нибудь. Там вроде интересный и проработаный сюжет. Наверное, возможно.

Зато наконец-то нептунию добил, прямо гора с плеч. Тоже надо было дропать Зря они так игру переусложнили.
Там кстати была персонаж по имени Фальком, а выглядела как гг из иса, неожиданная коллаба. Другие персонажи-студии тоже были. Веселая игра, на самом деле. Сыграл бы конечно в продолжение, если бы не гринд блядский.
245 2552540
>>2536

>Там вроде интересный и проработаный сюжет. Наверное, возможно.


В моем случае он зашевелился лишь спустя ~75 часов, что пиздец конечно. Но блин для общего развития надо пройти, слишком видная серия, и многие здесь уже играли, постоянно обсуждают, и я отстающий. Но столько геммора конечно. Теперь вот третью на пука играть, как я выше написал, и там уже не все так просто и надо пердолиться. И теперь я переживаю что в первых двух я мог быть наебан, хотя гугл и нейросетки уверяют что это единственный инцидент с цензурой. И думаю мб на всякий случай первые 2 колдстила пройти всё-таки на пс3, а не на свиче – доверие подорвано.

>нептунию


Почему-то игры от Compile Hearts выглядят для меня как хентайные игры без хентая, а не как "настоящие" жрпг. Но я не играл и возможно это ошибочное впечатление.
246 2552541
>>2540

>Но столько геммора конечно. Теперь вот третью на пука играть, как я выше написал, и там уже не все так просто и надо пердолиться.


Если ты про перенос сейвов, то забей. Ничего не даёт толком, разве что ты прошёл с получением всех брейсер поинтов, и то пару вещей накинут на старте в таком случае.

А так - здорово, что в итоге понравилось.
247 2552542
>>2541
Пердолинг в том что, как пишут, для стим версии нет официальной японской версии - надо заменять файлы и пердолить конфиги. А та более старая оригинальная японская пк версия то ли совсем геймпады не поддерживает, то ли поддерживает но плохо.

Так вообще порт на пс3 хороший, жаль что третья зацензурена. Хорошо что заранее узнал, а то бы так и начал, но с другой стороны наспойлерил себе на несколько игр вперед по той сюжетной арке.
248 2552548
Хочу больше игр как Персона 5
249 2552552
>>2548
Fire Emblem Three Houses
250 2552555
>>2548
Персона 5 Страйкерс
251 2552558
>>2512
Жаль, что ты себе немного спойлернул. Хотелось увидеть твою первую реакцию на легендарную Star Door 15.
252 2552564
>>2555
Это та китайская гача? Не, в такое не хочу
253 2552567
>>2564
Нет, гача это Персона 5 Х, а это спинн офф экшоновый
254 2552569
>>2558
Ну как сказать немного, я её посмотрел уже, как и версию из бета-версии, а также прочитал немного про упоминания в других частях. По сути почти всё проспойлерил, лол. Так что теперь охота уже довести всё до конца и пройти все 13 частей подряд, не оставляя висяков.

Ну что тут можно сказать... наверное, самая откровенная чернуха из всех жрпг что я видел. Иногда о таком рассказывают, но редко показывают, тем более в таких красках. Моя реакция была удивлением о том, насколько далеко фалкомы зашли в обычной не хентайной игре. Кстати, и тут не обошлось без дежавю. Очень похожая бэкстори у одного из персонажей из DQ6 (в англюсике подцензурили) – возможно, ей и вдохновились. Да, кто бы мог подумать, что именно DQ на острие чернухи.

У меня ощущение, что это может быть следствием того, что трилогия изначально была пека-игрой, и как раз примерно в то время на пеку выходили всякие фэйты и utawarerumono. В целом хз. С одной стороны можно порадоваться что авторы смогли показать что хотели без цензуры. С другой получился такой чиркаш на полотне истории – примерно как сценка с пограничником в суикодене 2, но если там можно было покачать головой и дальше не вспоминать, здесь это, как я прочитал, будут тащить и мусолить дальше через много игр. С другой стороны, даже первая часть порой ведёт себя непристойно, как например мой скрин из поста выше c толстым намёком на 夜伽 (今 – в англюсике, кстати, намёк проебался и тот диалог звучит мягче). Сценку со стриптизом из куро и последующую сценку с обстоятельствами тоже видел, кстати. Ну хули, серия такая взрослая и эджовая значит. Вообще, я тут вспомниаю слова (если мне не изменяет память) Кодзимы из интервью, где он говорил, что искусство может и должно выводить зрителя из зоны комфорта, вызывать в том числе негативные эмоции, и если всем всё нравится, то это ширпотреб и мейнстрим. Так-то.

>>2564
Нет, это другое. Практически полноценная песона 5-2, но с экшн боевкой и без симулятора жизни. С на удивление хорошим сюжетом. В прошлом треде я обзор писал.
254 2552569
>>2558
Ну как сказать немного, я её посмотрел уже, как и версию из бета-версии, а также прочитал немного про упоминания в других частях. По сути почти всё проспойлерил, лол. Так что теперь охота уже довести всё до конца и пройти все 13 частей подряд, не оставляя висяков.

Ну что тут можно сказать... наверное, самая откровенная чернуха из всех жрпг что я видел. Иногда о таком рассказывают, но редко показывают, тем более в таких красках. Моя реакция была удивлением о том, насколько далеко фалкомы зашли в обычной не хентайной игре. Кстати, и тут не обошлось без дежавю. Очень похожая бэкстори у одного из персонажей из DQ6 (в англюсике подцензурили) – возможно, ей и вдохновились. Да, кто бы мог подумать, что именно DQ на острие чернухи.

У меня ощущение, что это может быть следствием того, что трилогия изначально была пека-игрой, и как раз примерно в то время на пеку выходили всякие фэйты и utawarerumono. В целом хз. С одной стороны можно порадоваться что авторы смогли показать что хотели без цензуры. С другой получился такой чиркаш на полотне истории – примерно как сценка с пограничником в суикодене 2, но если там можно было покачать головой и дальше не вспоминать, здесь это, как я прочитал, будут тащить и мусолить дальше через много игр. С другой стороны, даже первая часть порой ведёт себя непристойно, как например мой скрин из поста выше c толстым намёком на 夜伽 (今 – в англюсике, кстати, намёк проебался и тот диалог звучит мягче). Сценку со стриптизом из куро и последующую сценку с обстоятельствами тоже видел, кстати. Ну хули, серия такая взрослая и эджовая значит. Вообще, я тут вспомниаю слова (если мне не изменяет память) Кодзимы из интервью, где он говорил, что искусство может и должно выводить зрителя из зоны комфорта, вызывать в том числе негативные эмоции, и если всем всё нравится, то это ширпотреб и мейнстрим. Так-то.

>>2564
Нет, это другое. Практически полноценная песона 5-2, но с экшн боевкой и без симулятора жизни. С на удивление хорошим сюжетом. В прошлом треде я обзор писал.
255 2552573
>>2558
Без двери персонаж был бы совсем каким-то идиотским и плоским, во всяком случае, это ощущение от прохождения трёх с половиной частей кисек. Гениальная паверлоля, по причине "просто потому что". С другой стороны, и без двери были толстые намёки на то, откуда именно Джошуа с Леонхардтом её вытащили.
>>2569
В третьей части треша хватает и без эротизма. Играй в общем, спойлерить не будем.
256 2552579
>>2573

>Играй в общем


Скачал оригинальную пк-версию. Оказывается в современную версию даже нормально пропатчить япусик нельзя без компромиссов и вероятностей багов, так что буду играть с соотношением сторон 4х3, как будто снова на элт-телеке. Благо пишут что третья более короткая. Благо удалось к оригинальной третьей на пеке припердолить дуалшок 3. Вторую пожалуй на пс3 пройду – поверю интернетам что там нет цензуры.

>это ощущение от прохождения трёх с половиной частей кисек


Как я видел, эту тему дальше мусолят в зеро, ао и колдстиле 4, и что этот персонаж есть аж в куро 2. Так что я застрял минимум на полгода... Блять даже играя по выходным по 15-17 часов в день это всё равно ебучая сантабарбара на целую вечность. Я хотел и в другие игры поиграть.

Содержимое твоего спойлера я кстати тоже видел лол. Ну вот зачем я полез раскапывать заинтересовавшиеся меня мутные обрывки спойлеров – долбоеб...

>без эротизма


Ну это сразу -100 к шоковому эффекту...
257 2552582
>>2569

>примерно как сценка с пограничником в суикодене 2


Это та, где одна из сопартийцев "отблагодарила" его за то, что он пропустил пати?. Надо бы мне, конечно, пройти уже второй Суикоден. Хотел перед ним первую часть пройти, но она мне что-то не вкатила, хотя, говорят, вторая стала получше.
258 2552583
>>2582
Да. И что забавно, локация в оригинале называется North Swallow Path и на том персонаже по умолчанию экипирована руна Angry Blow.
259 2552584
>>2579

>Блять даже играя по выходным по 15-17 часов в день это всё равно ебучая сантабарбара на целую вечность.


В этом и прелесть, уникальная серия. Но так-то можно и перерыв между арками взять. Сейчас получается тебе под сотку часов вторую часть проходить, потом тройку еще 30-50.

>Ну это сразу -100 к шоковому эффекту...


Думаю, тебе всё равно понравится.
>>2582
>>2583
Вы не в курсе, новое переиздание терпимое по качеству, или так себе?
260 2552586
>>2584

>можно и перерыв между арками взять


Я думаю зеро и ао точно надо сразу. Вот перед колдстилами хорошо подумаю. И надеюсь они не по 100 часов.
261 2552587
>>2583

>И что забавно, локация в оригинале называется North Swallow Path и на том персонаже по умолчанию экипирована руна Angry Blow


Проиграл.
262 2552613
>>2569
Да, Фалкомы вообще были очень душными в палне портов на консоли, а про переводы на английский я вообще молчу. Была офигенная радость когда все узнали, что ремейк скаев будт сразу на англюсике вместе с японским. Обычно надо минимум год ждать.

>Кодзимы из интервью, где он говорил, что искусство может и должно выводить зрителя из зоны комфорта, вызывать в том числе негативные эмоции, и если всем всё нравится, то это ширпотреб и мейнстрим. Так-то.


Я не согласен, тут такой намек произведение должно отсеивать зрителя. Но по моему опыту потребления, то что хорошо оценнено, как правило мне и заходит, но не все. Это как называть черный квадрат искусством, хотя по факту это черный квадрат и человек сам себе надумывает скрытый смысл и художественную идею. Я не говорю, что сюжет должен быть простым. Просто есть такое понятие, как псевдо интелектуальность. Когда например рисуют 3 ногово котенка и все такие, вау, вот это прорывОЧКА. Это не искуство. Чернуха всегда, чернуха. Она никогда не будет исскуством. Как например фир анд хангер. Игра просто играет с тобой чернухой, отрубленные конечности, канибализм, секс оргии, кровь. Это шокирует, да, но это не иксутство, вот прям вообще никак. Поэтому в играх, я вообще спокойно к цензуре отношусь. Зацензурили и хрен бы с ним. Это не повлияет на целостность картины. Если произведение говно, для кратковременного успеха поможет только шок контент, говно, сиськи, кровь, изнасилование и жестокие убийства. В таком нет глубокой мысли. Реально где это можно оправдать, безумие героя, как в ксеногрис сцена с Элли. Когда ей крышу сорвало от наркотика. НО опять же, все обыгранно грамотно, тебе не показывают оторванные конечности, изуродованные тела. Просто кровь на стене, которая играет с твоим воображением. Это я называю грамотной работой. А когда тебя шокируют, но сходи в б или гуру тред, там такого контента дофига. Скажешь это искусство? Оно ведь выводит тебя из зоны комфорта.
263 2552614
>>2613

>Это как называть черный квадрат искусством, хотя по факту это черный квадрат и человек сам себе надумывает скрытый смысл и художественную идею.


Нет, у квадрата была конкретная идея и вполне приземленный смысл. Просто ты рассуждаешь о том о чем ничего не знаешь и тебе почему-то не стыдно прилюдно демонстрировать какой ты недалекий.
Дальше поток шизы не читал.
264 2552617
>>2613

>Скажешь это искусство? Оно ведь выводит тебя из зоны комфорта.


Ну я не спорю, что когда оно просто так для шок контента, без необходимости для сюжета, когда можно выкинуть и ничего не поменяется – это скорее безвкусица. Но мне кажется что доля истины в его словах была. Все эти вещи происходят в реальности у нас за спинами, и вымышленные миры это часто стерильные манямирки, где неприятное замели под ковёр. Поэтому играя, например, в Vandal Hearts 2 – одну из самых жёстких и суровых жрпг в плане сюжета, но при этом с очень качественным сюжетом – я получил свежий экспириенс, и невольнго таки задумывался о масштабах совокупности человеческих страданий за всю историю.
265 2552620
>>2614
Я не рассуждаю, а констатирую факты. Черный квадрат, это черный квадрат, а что хотел сказать автор и какой он заложил смысл, это вторично. Это напомнило мне инсталяцию прилепленного банана изолентой, это говно, а не искусство. Я могу насрать, положить на него сверху конфетку и заложить смысл, что я хотел показать цель человека, на верху которого лежит награда или еще подобной чуши. Но в реальности это просто говно, а сверху конфета. Хотя твоя реакция показывает, что ты один из этих любителей культуры. Которые любят потрепать языком и поискать глубокий смысл в простых вещах. НО на деле, ты тупой колхозный селюк, который после прочтения пару книжок решил, что он умнее всех.

>>2617
Произведение может тебя тронуть не только суровой правдой, но и другими вещами. Способов много, но заинтересует ли игрока такое? Просто есть такое понятие, как привыкание. Тебе раз за разом скармливают похожее произведение, с одинаковыми ситуациями, персонажами, идеями и прочим. Поэтому когда ты коснешься чего-то другого, отличного от привычного тобой произведения. Тебя это захватывает. Новый опыт. Необычный, а если автор еще и постарался придумать что-то свое, новое. Тогда это произведение западает тебе в душу. Я лишь говорю о дешевом способе привлечь внимание, чернуха. Я как-то общался с автором грозовые ворота. Я спросил, а почему только про войну? А людям не интересно читать сопли, им интересно кровь, убийства и прочее. Просто надо грамотно уметь подать свою мысль, заинтересовать, проложить свою идею которую можно понять без дополнительного объяснения в википедии или других источников. А что хотел сказать автор? Порой он и ничего и не хочет сказать, просто навести тумана и запутать читателя, прекрываясь исскуством.
266 2552626
>>2620
Да нет, ты наложил себе в штаны про квадрат и продолжаешь нести ахинею. Теперь у тебя искусство осталось без контекста, без смысла, просто картинка. Я хуею с тебя.
Это также тупо как заявлять, что твои слова это лишь какие-то узоры из белых пикселей на экране моего монитора и в них нет никакого смысла и содержания. Но слова то "магическим" образом обретают смысл через мое их наблюдение, а черный квадрат якобы нет. Хотя на самом деле - обретает, причем у него ровно один основной смысл заключающийся в его размещении на выставках в углу, где раньше у всех русских традиционно стояла дома икона.
Короче чел, ты серишь. Нахуя спорить о том в чем ничего не понимаешь.
267 2552641
>>2607 (Del)
А тот тред как был, так и остался мёртвым. Уже больше недели без постов.
image.png246 Кб, 512x256
268 2552644
>>2584

>Вы не в курсе, новое переиздание терпимое по качеству, или так себе?


Визул, похоже, так себе обновили, но зато говорят, что улучшили локализацию второй части (в релизе на PS1 она была малость косноязычной, насколько я знаю) - хз, правда это, или нет.
IMG0466.webp203 Кб, 2156x1242
269 2552662
>>2626
Современное искусство это ебанная дешевая чернуха про котенка с 3 лапами и прилепленный бананом скотчем. Это говно для даунов нетакусиков. Не смейте ругать! Нужно перед тем как понять искусство прочитать, что за этим стоит!
Я если что, прикрепил тебе селюку, как должно выглядеть настоящее искусство. Красиво, понятно и не надо дополнительно читать, а чтожи хотел бездарная хуйня на авторе сказать…
270 2552672
>>2662

>как должно выглядеть


Кому должно?
Тебе чтоль, быдлу безграмотному?
271 2552680
>>2672
Селюк порвался, что его современное «искусство» не оценили. Нахуй пошло, чмо колхозное.
272 2552681
Потребители кисек затирают про искусство. Комедия.
273 2552682
>>2680
Да никому дела нет до того, что тебе нравится, а что нет. Я просто тебя мордой тычу в твоё безграмотное ссанье. На стримах ассмонголда и на форчане ты такого экспириенса не получишь.
274 2552687
>>2682
Как я и предполагал, любители современного искусства, есть не что иное, как хуйня в рванных трениках за сиськой пива после прочтения умной книжки. Я умный! Я понял замысел автора! Нетакусик, ряяяя! Вы все быдло, среньк пук.

>>2681
Сельпо вылезло из под коровы, поиграло в первую свою жрпг и преисполнилось чувством превосходства. Классик…
275 2552689
>>2681
Трусанюхи, месье, что с них взять
276 2552691
>>2687

>Сельпо вылезло из под коровы, поиграло в первую свою жрпг и преисполнилось чувством превосходства. Классик…


Именно так я вижу шиза из соседнего треда
277 2552697
>>2681
>>2689
Японохейтерское говно на семёне, не рвись.
278 2552708
>>2687
Да нет. Никто не говорил про любителей или не любителей современного искусства. Ты раскрыл свой рот про отсутствие смысла у черного квадрата, обосрался, получил струю урины за щеку и теперь перекрываешь чем угодно, только не по сути своего обосрамса.
IMG0351.webp19 Кб, 1200x675
279 2552723
>>2708
Что нет, селюк. Тебе конкретно сказано, что черный квадрат хуйня из под коня. Искусство должно быть понятным без дополнительного гугления про смысл для нетакусиков. Если, ты с чем-то несогласен, можешь пройти нахуй. Я не против. Бонусом могу на тебя поссать прикрепив банан скотчем к твоему сельскому лбу. Тыж любитель такого искусства.
280 2552725
>>2723
Кому должно быть понятным? Тебе? Негру из гетто? Папуасу? Младенцу? Профессору? У всех разная возможность понимать.
Но ты же безграмотный. Естественно, что тебе не будет понятно многое из искусств, да и не только.
L1ROegCSB-idpIDE9CXpjoObtVN6gXTcABdv-bERJ5WaN1140JSumvZt7zIGhuQ5el1BgA2mlqpMt8Lp9qOtpLhV.jpg228 Кб, 1920x1080
281 2552728
Посоветуйте хороших и непродолжительных японских RPG, TRPG и ARPG, чтобы пройти в трёхнедельном отпуске.
Пока присматриваюсь к Devil Survivor 2 и King's Field 4. Хотелось бы ещё что-нибудь из Super Robot Taisen'ов пройти, но там вроде на каждую часть как минимум 40+ часов уходит.
282 2552729
>>2728

>Посоветуйте хороших и непродолжительных японских RPG, TRPG и ARPG, чтобы пройти в трёхнедельном отпуске.



Вообще легко посоветую первых Валькирий Хрониклс. Они относительно короткие, пройти можно за это врёмя
283 2552731
>>2729
Идеально подходит, кстати...только я уже все основные части серии прошёл.
Перепройти бы, конечно, очень уж их люблю, но в отпуске хотелось бы во что-то новое для себя поиграть.
284 2552736
>>2731
Ну тогда Chrono Trigger, она короткая
285 2552737
>>2736
Её тоже уже прошёл, анончик. Но спасибо за рекомендации.
286 2552738
>>2728

> трёхнедельном отпуске


Даже всего по 5 часов в день уже получится 105 часов. Зачем короткая то.
287 2552740
>>2738
Предпочёл бы пройти несколько хороших непродолжительных игр, чем одну хорошую, но долгую игру.
К тому же и так сейчас много продолжительных игр начал, хочу отвлечься от них немного.
288 2552742
>>2737
Ладно, давай так: Какие платформы есть? /эмуляторы
289 2552745
>>2725
Не рвись хуета. Тебе уже было все сказано, но ты как быдло ебанное к орфографии прицепилось. Проще тебя оббоссать и нахуй послать, селюка колхозного. Можешь со своими друганами по падику, черный квадрат обсудить. Я не против.
290 2552746
>>2742

>Какие платформы есть?


ПК и всё. Раньше PS3 была, но уже продал
Эмуляторы всех консолей от NES до PS3-XBOX360 и Свича есть, работоспособность тестировал.
291 2552748
>>2728
Кинг файл это вайб соулсов. Если такое заходит. Велком. Мне лично в свое время зашел легенд оф драгун. Ее редко упоминают, но мне прям зашло.
Долбаеба с черным квадратом не слушай, он тебе хуйни насоветует. Так как быдло ебанное.
292 2552749
>>2746
Окей:
FF7 Remake

Если эмуль 3ДС:
Fire Emblem: Awakening

всё относительно на 20+ часов
293 2552753
>>2745
Никто тебе за орфографию не предъявлял. Но как же ты жопой виляешь. Обосрался - терпи, делай выводы, книжки читай.
294 2552754
>>2746
Monster hunter stories 1-2 посмотри.
295 2552755
>>2753
Да нет дружок пиражок, виляешь как раз ты ей. С тейками про прочтения книг. Что-то вроде, я элитный я понимаю смысл искусства, а ты нет! Добаеб, ау, да я тебе селюку колхозному. Свои выебоны оставь при себе, мне на них похуй. Могу максимум поссать на тебя.
296 2552756
>>2754
Селюк, иди лучше черный квадрат обсуди, чем такое говно советовать.
297 2552758
>>2755
Ты утверждаешь, что если искусство не понятно тебе, то это хуйня. Сам же понимаешь как это нелепо. Кстати, контрольный вопрос - к Ксеноблейд 2 это искусство?
image317 Кб, 1600x1166
298 2552759
>>2758

>Ксеноблейд 2 это искусство?


Уровня пикрила
299 2552760
>>2749
Эти тоже уже проходил, анон, но всё равно спасибо.
>>2754
Надо бы глянуть, благодарю. В целом могу и из мейнлайновых МонХанов что-нибудь взять, ещё ни в одну часть серии не играл.
300 2552761
>>2759
А ну так ты бы сразу представился, калопед. Кто же еще тут может сидеть с безосновательно раздувшимся эго и писать такую безграмотную чушь.
>>2760
Из мейнлайновых Санбрейк или Ворлд, что больше нравится. В Санбрейке боевка бодрее и он больше в стиле старых игр, Ворлд же с более деревянной боевкой, но с графоном. Правда и в одном и в другом случае до интересных файтов придется долго играть.
Еще Вайлдс есть, но это только если у тебя хотя бы от 4070ти карточка и проц не затычка и с 32гб ДДР5.
301 2552762
>>2761

>А ну так ты бы сразу представился, калопед. Кто же еще тут может сидеть с безосновательно раздувшимся эго и писать такую безграмотную чушь.


Я не думаю что это он, но это точно тот же шиз из ксено трейда который обосрался с космос и постоянно строит из себя неебать какого эстета. По стилю написания похож
302 2552763
>>2760

>Эти тоже уже проходил, анон, но всё равно спасибо.



Как же сложно с не новичками, ну и с тем что жрпг обычно долгие.
Окей, я видел ты хотел Devil Survivor 2, что ты из серии SMT прошёл?

Анон выше советовал Мон Хан строиз, туда же покемонов можно.
303 2552764
>>2763

>что ты из серии SMT прошёл?


IV, Apocalypse, V, V: Vengeance. Ноктюрн начал, но пока остановился.
Strange Journey к своему стыду - пока только Redux версию
Обе игры про Райдо
Обе Digital Devil Saga
Soul Hackers
Devil Survivor: Overclocked
Все мейнлайновые Персоны, кроме 1 части.

Ещё оригинальную Катерину проходил, но это и не SMT.

>туда же покемонов можно.


Давно уже вся серия в бэклоге, но даже не знаю, с какой игры подступиться - слишком много частей серии уже навыходило.
304 2552765
>>2761

>Из мейнлайновых Санбрейк или Ворлд, что больше нравится. В Санбрейке боевка бодрее и он больше в стиле старых игр, Ворлд же с более деревянной боевкой, но с графоном.


Гляну, спасибо.

>Еще Вайлдс есть, но это только если у тебя хотя бы от 4070ти карточка и проц не затычка и с 32гб ДДР5.


Жаль, у меня 3070ти и память ДДР4. Ну, может как обновлюсь и её заценю.
305 2552766
>>2728
Хорошее, не сильно длинное, с англюсиком и не совсем баян, а более-менее обскурное? Хмм...

Arc Rise Fantasia на вии на удивление сильная, как сюжетом, так и геймплеем, но там одна из худших английских озвучек – так что если не япусик, то андаб. Правда длительность не короткая, я помню за 70-80 часов прошёл.

Батен Кайтосы на кубе хорошие. Можешь один сначала пройти, если оба много.

Мне в своё время очень понравилась Soul Nomad на пс2. 40 часов на основной сюжет и 15 на альтернативный сценарий в постгейме. Хотя давно это было, хз как бы сейчас зашло.

Если не играл в Mana Khemia то могу порекомендовать, особенно первую. Формально ательер, но не песочница, а линейный плотный сюжет с проработанными персонажами.
306 2552768
>>2764

Ну..Soul Hackers 2 можешь. Там 30 ч +-

>Давно уже вся серия в бэклоге, но даже не знаю, с какой игры подступиться


Вполне можешь вкатиться с Black/White, там ещё и 2я часть есть.
307 2552770
>>2764

>но даже не знаю, с какой игры подступиться


Лучший вариант, особенно если смотрел покемонов в сосничестве, это Pokemon Perfect Fire Red v5.5 - фанатский ром-хак культовой игры с ГБА, так сказать база покемонов. Особенно хорошо заходит если есть какая-то портативка для эмуляции в форм-факторе раскладушки.
Есть и еще одна ультимативная и более современная часть для вката это Pokemon Platinum для ДС. Спокойно эмулируется, недавно на нее вроде русификацию выпустили. Я бы ее выбрал.
G33iXKtXwAElxGs.jpg283 Кб, 1726x946
308 2552771
Famitsu Tales series updates:

-New Tales game in development but will be a while before it's announced
-Remaster project has two titles in development (next remaster title announcing soon)
-Xillia 2 remaster still in development
-over 70% of Tales sales are overseas
309 2552772
>>2768

>Ну..Soul Hackers 2 можешь.


Уже начинал. Мне...не очень понравилось.

>Black/White


Посмотрю, спасибо.
>>2770
Тоже гляну, благодарю.
310 2552774
>>2766
Спасибо, интересные варианты. Soul Nomad и Батен Кайтосы (боёвка интересно выглядит) уже даже добавлял себе в бэклог, насколько я помню.

>но там одна из худших английских озвучек – так что если не япусик, то андаб


Да я бы и при наличии хорошей английской озвучки скорее всего андаб накатил бы, но спасибо за предостережение.
311 2552775
>>2772

> Мне...не очень понравилось.


Понимаю, первые соул хакеры куда более атмосферней и душевнее, хоть и имеют душную механику с магнетитом
G331x9qaoAAOoJ.jpg572 Кб, 1440x1920
312 2552785
Специальная иллюстрация к релизу персоны 3 релоад на сыч 2 от дизайнера Atlus Сигенори Соэдзимы
313 2552786
>>2785
Как же похуй на сремейки.
314 2552787
>>2785
Красота.
315 2552789
>>2771

>will be a while before it's announced



А в нулевых они бывало по несколько игр в год высирали.
NMGqkLaewF2abOOKesjCOCKFEcoZBRTnoudrBKkaNlCxe8qfYZsF5uosP8fKo-hFrTI4ILV4TZ3ryPtFa5fFz7.jpg407 Кб, 825x1123
316 2552791
Persona 3 Reload получит обновление с песнями с вокалом Юми Кавамуры. (Певица оригинальной игры)

С завтрашнего дня.
317 2552792
>>2791
Ебать бабка.
318 2552799
>>2785

>персоны 3 релоад на сыч 2



А можно было новую игру вместо старого ремастера старого кала?
319 2552800
>>2792
Старейший баба на весь Кушкек, ей — 23. Ай, люблю!..
320 2552827
Бля, какой же кал эта метафора. Я че должен помнить слабости всех мобов и перед каждым респекаться? Или на похуй тратить ману и бежать в город спать, теряя дни?
321 2552835
>>2827
Собирай тиму из торговцев если для тебя стихийный урон это сложно
322 2552858
Начал проходить Ателье Софии.
Из опыта ательеров: вся райза и демка Юмии.

Что могу сказать, идея с открытием рецептов путём выполнения каких-то действий - хорошая, сама алхимия с этими пазлами "Умести все детали в форму" - ну такоое.

Боевка пошаговая, так что тем кому не зашла райза или Юмия - должно понравиться, в целом норм.

Сюжетно - как то слишком сумбурно и быстро, без объяснения предистории, изучай сам потом в рандомных сценах отношения персонажей. Отсутствие каких то пометок что можно триггернуть катсцену в целом не трагедия, но любителям не пропускать контент в играх наверное не зайдет, хотя хз можно ли тут пропустить ивент. Карта мировая с маленькими локациями - понятно почему, бюджет не сильно большой, да и не напрягает это.

Хз чего ожидал, но Софию так расхваливают, а на деле пока ощущается слабее Райзы, но не плохая игра.
323 2552860
>>2858
Художник перемудрил с дизайном местной "монахини", на первом скрине.
324 2553071
Покемоны конечно выглядят не очень здорово (мягко говоря), но играются просто пиздец как залипательно и динамично. Реалтаймовая боёвка здорово пошла игре. Интересно, есть ли шанс, что в новой части оставят такую же боёвку? Не очень хочется после такой динамики возвращаться к пошагу, причём крайне простому с точки зрения сложности.
325 2553072
>>3071
Z-A балдежные именно из-за боёвки. Шансы что в мейнлайне будет не пошаг крайне малы, Legends это именно что экспериментальная подсерия, та же Arceus отличается от ZA сильно.
326 2553079
>>3072
Это первые покемоны, где я не удаляю у покемонов бафающие/дебафающие приёмы, потому что они НУЖНЫ.
327 2553082

>дигимоны вышли недавно и тоже сорвали куш


Сорванный куш in question ↓
Pokemon Legends: Z-A 1485,457
Digimon Story: Time Stranger 33,837
328 2553086
>>3079
Да да, теперь многие навыки стали полезней

>>3082
сравнивать их странно, покемоны это считай номер 1 франшиза в мире, дигимоны норм, уж точно людям на глаза попались. Правда зачем бандаи выпустили их рядом с покемонами - вопрос.
329 2553099
>>2835
Да ладно, погорячился я, всё лучше вонючего реберза, где надо постоянно жать паузу не только для себя, так еще и чтобы напарникам скилы прожать. Торговец, кстати, у меня есть, и бьет слабее всех. Не понимаю, за что его имбой считают.
330 2553324
Я понял что мне не нравится финалка седьмая, что в ней люди нашли?
image.png479 Кб, 635x444
331 2553330
А я вот недавно понял, что я, кажется, люблю серию Tales of, хотя все три пройденные мной игры серии после прохождения считал проходняками на 6-6.5 из 10 и даже немного жалел о том, что так много времени на прохождение потратил. Но сейчас, парадоксально, всё равно об этих играх какие-то тёплые воспоминания, даже об Arise.
332 2553337
>>3330
И какие части лучшие по ощущениям?
333 2553338
>>3337
Из тех, что я проходил - Берсерия и Весперия. Arise заметно слабее, как мне показалось.
334 2553340
>>3338
Весперия ещё и с переводом я смотрю, надо будет попробовать. Порядок игр важен?
335 2553342
>>3340
Нет, в каждой части своя история и свой сеттинг, кроме игр, у которых есть прямые сиквелы с цифрой 2 в названии. Исключения - Зестрия и Берсерия.
336 2553343
>>3342
Спасибо, учту.
338 2553374
>>3354
Атлус так и не вспомнят о персоне 1 и 2
339 2553395
>>3354
Как вы ебланы тупые заебали к играм своего говно цоя прикреплять.
340 2553396
>>3395
бу-бу-бу
Без имени.jpg4,2 Мб, 954x12383
341 2553505
>>3354
искренне желаю чтоб вторая персона канула в небытие и об этой копроигрушке больше не вспоминали.
343 2553557
Мертвый тред мертвого жанра.
344 2553568
>>3557
Спасибо, что бампанул.
345 2553601
>>3505
а пик при чем?
346 2553607
>>3601
витя жопич хуесос
347 2553612
Интересное платье у бабушки Софии было, с вырезом на пупке.
025 (2).jpg362 Кб, 1280x1811
348 2553803
3042419314694.jpg3,3 Мб, 2367x3603
349 2553813
350 2553816
>>3612
Во второй части, к слову, Бабушка — играбельный персонаж.

Из того, что прошёл:
Ayesha — самая атмосферная. Персонажи понравились, мир понравился, сюжет милый. Таймлимит наступает на пятки. Так и не разобрался до конца в системе алхимии. Каким-то образом вышел на труЪ-концовку.

Escha & Logy. Ощущается более камерной. И атмосфера растерялась. Самая крутая, на мой вкус, система алхимии, простая, понятная, можно варить совершенно адовые штуки.
Таймлимит "для галочки". Не понимаю, что нужно делать, чтобы в него не уложится. Порой просто скипаешь, дни наваривая бесполезное или отдыхая.

>Shallie


Не особо понравилась. Идиотская система, где сюжетные квесты выдают только после выполнения лимита на бесполезный побочный гриндан. Обязательный гриндан уровня "Собери стопицот единиц мусора на улице!" или "Навари пятьдесят кусков кожи!". И для каждого куска кожи нужно четыре шкуры, которые даже не с вероятностью 50/50 выпадают из мобов, которых ты уже одной кнопкой закликиваешь. Так себе концовка истории.
Нет таймлимита.

Sophie. Ничего, но персонажи пресноватые. Без таймлимита.
Не вспоминается ничего сильно понравившегося или сильно раздражающего.
Вторая часть интересней. Сюжет сюжетен, мир большой и красивый (артстайл и в прошлых играх мне нравился, но тут они ещё и "технологичности" графону подкинули). Алхимия, большей частью, не поменялась. Интересная фишка с изменением погоды на локациях "по желанию". Вызываешь дождик, заполняющий пересохшие русла, отрезающий проход к одним местам, но открывающий к другим (какие-нибудь всплывающие бочки\доски). Или замораживаешь озерца (теперь можно пройти по льду, но ворота заблочены им же и не открываются). Небольшие загадки, основанные на этом.
Единственное, что сильно подпортило впечатление — финальный босс. До него всё умеренно и интересно по сложности. Но финальный босс ваншотит всю пати, а сам едва-едва получает урон. Пришлось гуглить эквип и тактику на её прохождение. Как я понял, вариантов пройти её не особо много. Либо страдаешь, либо собираешь бонбу, которая ваншотит её саму. Не люблю, когда без гуглежа что-то не пройти.

Firis. Не особо понравилась. Мир относительно остальных игр большой (самый большой?), и тебе достаточно быстро дают полную свободу действий. Но есть нюанс. Фирис ещё не сертифицированный алхимик. И задача на первых порах — дойти до школы и сдать экзамен. И на это есть лимит по времени.
Тебе говорят "Школа где-то в той стороне. Без трёх реккомендательных писем от алхимиков тебя не пустят. Занятия практические и теоретические. Удачи!".
И тут начинается паника. Куда идти? Куда ползти? То ли сражаться, чтобы прокачаться и получить доступ в новые зоны, то ли качать алхимию, чтобы подготовиться к экзамену, то ли этих алхимиков искать с письмами. Не можешь даже примерно прикинуть сколько у тебя времени. Это жутко бесит.
Если в Ayesha у тебя конечная цель и конец игры совпадают практически, то тут экзамен, по сути — только начало. И это жутко бесит, когда потратил уже часов сорок, а до сих пор не нашёл третьего письма и не дошёл до школы. Не сдашь — всё было зря? Зря играл сорок часов и даже не прошёл начало?
Но лимит, на самом деле, ОЧЕНЬ жирный. Времени наверняка хватит. Если сразу это знать и не трястись, играя в своём темпе, то игра, наверное, неплохая.

До Lydie & Suelle руки пока не дошли.
350 2553816
>>3612
Во второй части, к слову, Бабушка — играбельный персонаж.

Из того, что прошёл:
Ayesha — самая атмосферная. Персонажи понравились, мир понравился, сюжет милый. Таймлимит наступает на пятки. Так и не разобрался до конца в системе алхимии. Каким-то образом вышел на труЪ-концовку.

Escha & Logy. Ощущается более камерной. И атмосфера растерялась. Самая крутая, на мой вкус, система алхимии, простая, понятная, можно варить совершенно адовые штуки.
Таймлимит "для галочки". Не понимаю, что нужно делать, чтобы в него не уложится. Порой просто скипаешь, дни наваривая бесполезное или отдыхая.

>Shallie


Не особо понравилась. Идиотская система, где сюжетные квесты выдают только после выполнения лимита на бесполезный побочный гриндан. Обязательный гриндан уровня "Собери стопицот единиц мусора на улице!" или "Навари пятьдесят кусков кожи!". И для каждого куска кожи нужно четыре шкуры, которые даже не с вероятностью 50/50 выпадают из мобов, которых ты уже одной кнопкой закликиваешь. Так себе концовка истории.
Нет таймлимита.

Sophie. Ничего, но персонажи пресноватые. Без таймлимита.
Не вспоминается ничего сильно понравившегося или сильно раздражающего.
Вторая часть интересней. Сюжет сюжетен, мир большой и красивый (артстайл и в прошлых играх мне нравился, но тут они ещё и "технологичности" графону подкинули). Алхимия, большей частью, не поменялась. Интересная фишка с изменением погоды на локациях "по желанию". Вызываешь дождик, заполняющий пересохшие русла, отрезающий проход к одним местам, но открывающий к другим (какие-нибудь всплывающие бочки\доски). Или замораживаешь озерца (теперь можно пройти по льду, но ворота заблочены им же и не открываются). Небольшие загадки, основанные на этом.
Единственное, что сильно подпортило впечатление — финальный босс. До него всё умеренно и интересно по сложности. Но финальный босс ваншотит всю пати, а сам едва-едва получает урон. Пришлось гуглить эквип и тактику на её прохождение. Как я понял, вариантов пройти её не особо много. Либо страдаешь, либо собираешь бонбу, которая ваншотит её саму. Не люблю, когда без гуглежа что-то не пройти.

Firis. Не особо понравилась. Мир относительно остальных игр большой (самый большой?), и тебе достаточно быстро дают полную свободу действий. Но есть нюанс. Фирис ещё не сертифицированный алхимик. И задача на первых порах — дойти до школы и сдать экзамен. И на это есть лимит по времени.
Тебе говорят "Школа где-то в той стороне. Без трёх реккомендательных писем от алхимиков тебя не пустят. Занятия практические и теоретические. Удачи!".
И тут начинается паника. Куда идти? Куда ползти? То ли сражаться, чтобы прокачаться и получить доступ в новые зоны, то ли качать алхимию, чтобы подготовиться к экзамену, то ли этих алхимиков искать с письмами. Не можешь даже примерно прикинуть сколько у тебя времени. Это жутко бесит.
Если в Ayesha у тебя конечная цель и конец игры совпадают практически, то тут экзамен, по сути — только начало. И это жутко бесит, когда потратил уже часов сорок, а до сих пор не нашёл третьего письма и не дошёл до школы. Не сдашь — всё было зря? Зря играл сорок часов и даже не прошёл начало?
Но лимит, на самом деле, ОЧЕНЬ жирный. Времени наверняка хватит. Если сразу это знать и не трястись, играя в своём темпе, то игра, наверное, неплохая.

До Lydie & Suelle руки пока не дошли.
351 2553817
>>3816

>Во второй части, к слову, Бабушка — играбельный персонаж.



А как? Она же в земле лежит.. Игру ещё не прошёл, но в целом и ладно на спойлеры.

>Escha & Logy.


Я чет удивился и проверил на вики, ещё не играл в эту трилогию но удивился что в Софии увидел Логи, Лицо и самого перса то я видел, а тут и внешность и имя подходит. Оказывается Ательеры в одной вселенной, ну как минимум эти игры?

>Sophie. Ничего, но персонажи пресноватые. Без таймлимита.


Не вспоминается ничего сильно понравившегося или сильно раздражающего.

Вот у меня сейчас такое же впечатление (Опять же прошёл я только три Райзы и демку Юмии). У меня от демки Юмии больше впечатлений чем от наигранного в Софии.

Остальное почитаю потом, как пройду.
1710990310724429.jpg307 Кб, 900x900
352 2553818
Новую Super Robot Taisen: Original Generation хачу. Заебали они со своими кроссоверами.
353 2553819
>>3818

>пик


вкатиться что ли в гандамы? Давно хочу, а там и за меха жрпг сесть
354 2553826
>>3819
Вкатывайся, конечно. Я вот однажды к своему удивлению заметил, что у меня среди самых любимых аниме тайтлов немало представителей жанра меха - Full Metal Panic!, Code Geass, Gurren Lagann. Понял, что надо дальше жанр осваивать, так и вкатился в Гандамы - ни о чём не жалею.
Если говорить про UC, это даже больше военное аниме, скорее - но такое я тоже сильно люблю.

> а там и за меха жрпг сесть


Кстати, интересно, а есть ли какие-то ещё более-менее годные РПГ игры по мехам, кроме SRW и Front Mission.
Вроде Ring of Red для PS2, говорят, неплохая.
355 2553827
>>3817

>спойлеры


А там и спойлеров особо нет. Во второй части Софи сходу затягивает в искусственно созданную альтернативную вселенную. С живой Бабушкой и Плахтой-человеком. За спойлеры можно считать разве что "Зачем?" и "Почему?", но и это почти сразу объясняют.

>Я чет удивился


Я тоже. Но нет, это другой Логи и вселенные разные. Там ещё и лолечка Эска в Firis будет, тоже другая.
356 2553828
>>3826
А ведь чтобы играть в srw, разве не нужно тонну древней и не очень мехи отсмотреть?
мимо
357 2553829
>>3828
Для подсерии Original Generation - совершенно необязательно, тут чисто придуманные разрабами персонажи, без кроссоверов и (почти) без отсылок.
358 2553835
>>3827

>Я тоже. Но нет, это другой Логи и вселенные разные. Там ещё и лолечка Эска в Firis будет, тоже другая.


Окак. Ну ладно тогда, я уж думал что пропущу что-то не играя в прошлую трилогию.
359 2553836
>>3826
Понял принял, буду вкатываться в отпуске.
360 2553839
>>3836
Давай, брат. Лично я с 00 вкатился, но, думаю, для максимального погружения лучше будет начать с самых азов - с оригинального аниме 0079 (или трёх полнометражек-адаптаций, но я для себя выбрал именно сериал).
362 2553872
Художник Райзы имеет фетиш на ляжки, поэтому везде на них делал упор.

Художник Софии имеет фетишь на животик и пупок. Причем при победной позе в этом костюме на нём акцент сделан, уверен так и было задумано.
363 2553873
Я уверен что серия Ательер создана для любителей жанра Махо-Сëдзе
image.png802 Кб, 900x506
364 2554097
>>3826
Внезапно ксеноблейд Х.
365 2554100
>>4097
Подтверждаю, как раз недавно проходил сам (и сюда постил)
366 2554104
>>4100
Как много соевого газа…
367 2554108
>>4097
>>4100
Нужно будет тоже поиграть тогда...после того, как неизбежно ознакомлюсь с другими Зиноблейдами.
368 2554109
>>3873
Минусов не наблюдаю. Махо-Сёдзе - это база.
369 2554112
>>4109
Я пытался читать сакуру, собирательницу карт и как то не зашло
370 2554130
>>4108

>ознакомлюсь с другими Зиноблейдами


Это база, это знать надо.
371 2554145
>>4112
А её смотреть нужно. Тот редкий случай, когда манга сильно хуже аниме.
1749224282455.png250 Кб, 1159x652
372 2554375
>>4374 (Del)
Я истощен после 50 часов кисек за 3 дня. Извините.
373 2554381

>никто не реагирует на мой ии слоп байт, уаааааа


Напомню что на две пикчи наброса тоже не отреагировали
374 2554392
>>4375
Я конечно понимаю, что это жрпг тред, но бля, на пс3 можно было успеть трилогию ресистанс навернуть за эти 50 часов. Если бы у меня была рабочая трешка, так бы и сделал
375 2554400
>>4392
А кто сказал что будет легко? По моим прикидкам, все части я закончу где-то к лету... И то если возьму и задействую отпуск.

>Если бы у меня была рабочая трешка
Консоль-то купить по объявлению не проблема. А вот с оригинальными геймпадами я наебался. Комплектный и два рефаба с ебея имели разные проблемы и мне пришлось самому из трёх собирать один нормально работающий. Правда батареи не рассчитаны на мои игровые сессии, так что он фактически проводной.
376 2554405
>>4375
Каждый раз вспоминаю свой марафон кисек в 2023. Прошёл все игры залпом и под конец колд стила 4 уже тошнило.
Надо бы перепройти со свежей головой хотя бы колд стил 3-4
377 2554407
>>4381
Мне как-то лень его опускать в очередной раз, пусть сидит на диете без юшек. Да и на улице такая погода хорошая сейчас, а дома ждет Kingdom Hearts 2,5 Remix.
378 2554408
>>4400
Пиздос. Надеюсь тебе хотя бы немного нравится в это играть

Там вроде дуалшок 4 можно подключить и будет работать, сам я это конечно же не пробовал
379 2554414
>>4407
аналогично, заебало кормить.
380 2554417
>>4408

>Пиздос. Надеюсь тебе хотя бы немного нравится в это играть


Ну так, умеренно...

>Там вроде дуалшок 4 можно подключить и будет работать, сам я это конечно же не пробовал


Вообще вроде да, но я воздержался. Но я всё равно на пс3 лишь доиграю второй скай, для третьего сношу несколько раз системник к телеку, а потом от зеро и до самого конца всё есть на свиче (как раз кай но кисеки выйдет на свич пока буду доходить до него). Надеюсь после этого они успокоятся делать новые части и замкнутся на римейках.
381 2554441
>>4417

>Ну так, умеренно...


Со вторых Скаев пейсинг получше будет, если тебя это беспокоит.
382 2554445
>>4441
Я в нём на третьей главе сейчас. Пейсинг лучше, да. Но мне кажется сценарий стал послабее. Но не буду судить пока не пройду.
383 2554462
>>4405

>под конец колд стила 4


да вы сверх устойчивые к душниловке. Мне если игра кажется однообразной и не особо интересной начинает тошнить часу на 30-40. А под конец колд стила 4 это сколько? часов 600?
384 2554465
>>4462

>часов 600?


Я так понимаю во всех кисеках длительность сильно зависит от степени запущенности ОКР игрока. С занюхиваением всем неписей и квестов у меня первый скай занял ровно 100 часов. Если просто идти по кратчайшему пути, то наверное бы вдвое быстрее управился.
1696796535750989.png68 Кб, 405x491
385 2554473
>>4405

>и под конец колд стила 4 уже тошнило


Четвёртый Колд Стил обычно оказывает такой эффект на людей, да. Да и третий тоже, как минимум вторая половина...
koudelka-cover.jpg33 Кб, 240x238
386 2554477
говно или не очень?
387 2554503
>>4477
Поиграй и узнаешь. В целом середняк
388 2554504
>>4473
Соглашусь про третий, наверное так и случилось. Вообще, сколько не читаю мнений, но куча людей считает 3 и 4 когда стилы лучшми в арке Эребонии.
Возможно людям приятно было пронастольгировать и увидеть давно забытых персонажей, а я как прошедший все части в захлеб не оценил этого общего сбора.
Вообще кол стил 1 самый приятный из всех колд стилов как по мне.
389 2554505
>>4462
К сожалению не скажу время, ибо трилогию ская я прошёл на Вите, кроссбел на сыче, а колд стилы 1+2 на Вите, а 3+4 и дальше на ПК.
Виты уже нет, не гляну сколько по времени, но наверное часов 400 есть.
390 2554511
>>4477
Мне не понравилось.
391 2554538
Нихуя себе, малютки прозревают, что трейлсы - говно? Что дальше? Скажете, что Персона тупое графоманское говно для омежек и инцелов? Или... или... А, вы больше ни во что и не играли.
392 2554539
>>4504
Лично мне из всех Колд Стилов вторая часть больше всех зашла, как ни странно, хотя в фендоме её не особо любят.
Первая тоже неплохая, но разгоняется очень медленно - отчасти из-за того, что навалили слишком много персонажей, которых нужно раскрыть, когда по хорошему нужно было как в предыдущих частях брать качеством, а не количеством.
393 2554541
>>4539
ну да 1+2 норм
394 2554542
>>4538
я ни играл в пирсону там, нет руского языка
395 2554548
>>4539
Мне 1 и 2 понравились в свое время лет 10 назад. Причем я тогда ничего про Скай-трилогию и не слышал, а просто искал любые современные ЖРПГ на Вите, т.к. никаких других платформ на тот момент у меня не было, а Персону 4 я уже прошел. Для Виты это Трэйлзы были отличнейшими релизами на фоне общего ноугамеза.
396 2554549
>>4548
Двачая, как проходивший на вите их - могу смело заявить что колд стилы 1 и 2 топ игры для виты, на равне с той же персоной 4 голден, которую везде пихают в топ игр виты.
image.png205 Кб, 241x388
397 2554552
С днюхой, Shin Megami Tensei!
398 2554555
>>4552
Еле вытерпел до конца в свое время первую часть даже с быстрой промоткой. Вторую так же.
image.png4,1 Мб, 2000x1000
400 2554557
В какую версию Dragon Quest VIII стоит поиграть, PS2 или 3DS? Графика, очевидно, лучше в первой, но пишут, что в 3DS версии баланс лучше.
401 2554558
>>4557
Пс2. На 3дс есть цензура (катсцены и костюмы).
402 2554559
>>4557
Ну и вопрос у тебя. Это же платиновая тема для срача.
Может потом запилят ремастер где соберут всё лучшее с ПС2 и 3ДС.
А пока в обе играй, у ДК8 нет идеальной или просто лучшей версии на сегодняшний день.
403 2554560
>>4558

>На 3дс есть цензура (катсцены и костюмы)


Об этом слышал, и это как раз отталкивает пробовать 3DS версию, но готов поклясться, что видел где-то патч на расцензуривание.
>>4559
Тогда, видимо, с PS2 версии и начну - опыт поаутентичнее будет.
404 2554561
>>4556
Какая же doosha.
405 2554562
>>4555
А в какие версии играл, если не секрет - SNES или PS1?
406 2554563
>>4561

>Какая же doosha.


Во всех СМТ в ОСТе душа есть.

Поприсылать что ли СМТ ОСТа ради такого случая?
407 2554564
>>4562
Снес. На эмуляторе снеса для вии на элт телеке.
408 2554567
>>4560

>что видел где-то патч на расцензуривание


Только костюмы. Ищи на gbatemp. Если есть настоящий крякнутый 3ds, вот гайд для него:
https://gist.github.com/PixelSergey/5dbb4a9b90d290736353fa58e4fcbb42
Содержимое патча всегда лежит в папке romfs, создай его вручную. С эмулятором хуй знает.
409 2554568
>>4563
Ладно, кину ещё СМТ4 потому что она ближе к СМТ1 и 2. Вот ей бы выйти на остальные платформы с 3ДС..
410 2554573
>>4564
GBA версии есть в природе, они современнее. Сам не играл ни в одну версию этой хрени, не очень хочется.
411 2554577
>>4573

>GBA версии есть в природе, они современнее


Мм, а саундтрек-то там как облагородили...
Пошутил что-ли?
412 2554578
>>4577
Это да:)
smtiva.mp46,3 Мб, mp4,
1440x1080, 4:02
413 2554600
>>4568
От себя ещё по IV добавлю разъебного
414 2554604
Тогда тоже немного годноты которую вполне могли пропустить из-за провала игры хотя мне она очень понравилась.
415 2554614
>>4600
ну такие арранжировки/оркестровые/ремиксы и прочее официальные это база. Хотя трек из оригинального СМТ4А тоже хорош (да я и игру прошёл не без удовольствия)

>>4604
Это наверное единственная СМТ игра из современных в которую я не играл, всё руки не дойдут.

>из-за провала игры


Единственное что помню, это как Атлус хотела третий столп (1й и 2й это СМТ и Персона) себе выстроить и говорила что этим столпом будет соул хакерс 2. Вроде та же команда занималась что Токио Мираж Сешнс сделала, не везёт им с релизами. Дойду рано или поздно и до этой части.
Cursed images with Shin Megami Tensei music.mp430,9 Мб, mp4,
1280x720, 0:05
416 2554615
417 2554620
>>4614

>этим столпом будет соул хакерс 2


Я вот этого вообще не понял. Абсолютный промах с позиционированием игры в промо из-за которого она и провалилась.
Авторы сделали очень стильный и проработанный данж-кроулер со свежей вариацией боевки, да еще и с наверное самыми крутейшими персонажами в истории Атлус, но рекламировали его не как данж-кроулер, который очевидно будет нишевым, а как дофига мейнстримный проект на уровне Персоны. Естественно публика ожидала что угодно, но не гигансткие лабиринты как в олдскульных тайтлах и засрала игру.
Tokyo Mirage Sessions ♯FE - Shin Megami Tensei X Fire Emblem Announcement Trailer.mp46,2 Мб, mp4,
1280x720, 0:05
418 2554624
>>4620

>Я вот этого вообще не понял. Абсолютный промах с позиционированием игры в промо из-за которого она и провалилась.



Мне кажется считали что с точки зрения рекламы они всё сделали правильно, обманули да, в надежде привлечь больше аудитории. Обожглись с анонсом Tokyo Mirage Sessions ♯FE и последующим показом геймплея и игры. Тут же решили рекламить иначе. Не получилось.
Wii U - Tokyo Mirage Sessions ♯FE E3 2015 Trailer.mp434,3 Мб, mp4,
1280x720, 0:04
419 2554625
>>4624
Не влез второй видос. Игра к слову тоже своеобразная, но не плохая, я прошёл и не плевался.
Shin Megami Tensei Q Fire Emblem.mp420,4 Мб, mp4,
1280x720, 1:31
420 2554626
>>4624

>Tokyo Mirage Sessions ♯FE


Не могу простить им, что от Фаер Эмблема там, считай, только персы из первой части и Авейкенинга. А ведь такой шанс на крутой кроссовер был...
421 2554628
>>4557
Какая консоль есть, на той и играй. Или если обе есть, бери что удобнее, портатив/стационар.

Я где-то процентов на 80 прошёл версию для пс2, и откровенно говоря не знаю, что там цензурить можно. У Джессики грудь трясётся мощно, декольте феерическое, в остальном там диалоги и сюжет для самых маленьких, чисто гриндан оправдать между точкой А и Б. Не как что-то плохое, ощущения сказки-приключения там есть, но лично мне любой ДК очень тяжело доташнивать в последней четверти.
>>4505

>а колд стилы 1+2 на Вите


Они там адекватно играются, без тысячелетних загрузок и всякого такого? Есть смысл вместо пекаверсии на вите играть?
>>4624

>Обожглись с анонсом Tokyo Mirage Sessions ♯FE и последующим показом геймплея и игры


Да уж, мягко говоря показали не то, на что люди рассчитывали. Причём первый-то тизер чисто из двух логотипов состоял, к геймплейному все уже успели себе нафантазировать ультра-эджи смесь из смт 4 и тактической боёвки. Но карик я всё равно купил и когда-нибудь пройду.
422 2554630
>>4626

>видос


тоже всегда вспоминаю эту переделку ПерсоныQ. Хорошо сделано.

>Не могу простить им, что от Фаер Эмблема там, считай, только персы из первой части и Авейкенинга. А ведь такой шанс на крутой кроссовер был...


Справедливости ради почему эвейкининг понятно, эта игра на слуху и спасла серию, первая тоже понятно, но вот почему персонажей игр Айка или с ГБА не взяли, не говоря про Гайден или Генеалогию - вопрос. Раз уж взяли тематику Айдолов которая сразу ставит крест на маркетинге западном, то брали бы персонажей популярных. Тики, Март, Тарья, Хром и Каеда популярные, тут без проблем, но вот остальных то можно было взять других или взять ещё. Увы.
423 2554631
>>4628

>Они там адекватно играются, без тысячелетних загрузок и всякого такого?


Адекватно, я не помню чтобы фризило где то.
Tokyo Mirage Sessions #FE Kiria  Tusbasas Concert Give Me.mp422,8 Мб, mp4,
1280x720, 0:05
424 2554633
>>4628

>Да уж, мягко говоря показали не то, на что люди рассчитывали.


Оглядываясь теперь назад я даже удивлён что они игру перевыпустили на Сыч, ещё и с новым контентом в виде песни, косметики (Костюм Жокира из персоны 5, студентов из ФЕ Три дома и прочее) и данжа (данж такой себе).

Надо было выпускать везде, может фанаты айдолмастер игр с плойки заценили бы.

>Но карик я всё равно купил и когда-нибудь пройду.


Надо надо.
[Tokyo Mirage Sessions #FE Encore] She Is... Music Video.mp426,3 Мб, mp4,
1280x720, 0:01
425 2554634
>>4633
А ведь это тоже СМТ ОСТ
426 2554635
Раз уж сегодня в треде Мегатеновские ОСТы постят, то тоже своей коллекцией поделюсь, что-ли.
Nocturne Status.mp410,9 Мб, mp4,
1280x720, 0:44
427 2554636
>>4604
>>4614
А я вот дропнул игру где-то на первых 10 часах.
Не скажу, что она плохая - сюжет и персонажи в ней были, как мне показалось, интересными, с потенциалом. Но вот геймплейно что-то не зацепило совершенно. Может как-нибудь вернусь и дам ей ещё один шанс.
Но вот опенинг у игры клёвый.
428 2554637
>>4626
Раз уж вспомнили персону Q 1 и 2, могу в целом даже посоветовать тем кому хочется пощупать какой-нить данжн кроулер.
430 2554641
>>4637
Я раньше их даже не планировал проходить, но после своего знакомства с серией Etrian Odyssey всё же решил добавить в бэклог, выглядит интересно.
431 2554642
Собрались деды под смт
432 2554643
>>4642
Не вижу минусов, одна из лучших серий в жанре, имхо.
433 2554645
>>4628

>а колд стилы 1+2 на Вите


>Они там адекватно играются, без тысячелетних загрузок и всякого такого? Есть смысл вместо пекаверсии на вите играть?


На удивление хорошо игрались и не тормозили еще во времена без взлома и разгона. Я бы сказал, что Вита это идеальная платформа для первых двух Колд Стилов, да и для Скай-трилогии тоже.
434 2554646
>>4628

>откровенно говоря не знаю, что там цензурить можно


Вырезали сценку где раба унижают и заставляют есть из собачей миски. По крайней мере из того что помню.
435 2554647
>>4636
В первый раз я тоже 10 часов наиграл на релизе и дропнул, потом через год вернулся, начал прохождение заново, но вдумчиво. Под осеннее настроение вполне себе зашло, всё хочу на НГ+ пройти, там какой-то дополнительный контент должен быть спрятан.
436 2554648
>>4635

>1


Бля, ну Козука (нынешний главный композитор СМТ) могёт. В классической СМТ5 и СМТ5В выдал навалом треков. Особенно ОСТы локаций вышли отменные.

>2


Там тоже есть ОСТ хороший

>3


Опять загорюсь желанием перепройти. Хорошая подсерия вышла, жаль забыли про неё.

Ну а остальное это классика
437 2554649
>>4631
>>4645
Надо рассмотреть тогда этот вариант, спасибо. Сейвы всё равно видимо смысла нет переносить, местные брейсер/детектив поинты я не осилю замаксить.
>>4646
А, это. Там слуга был, кажется, не раб. Довольно нелепая сцена.
438 2554650
>>4636
Проиграл с видоса.
439 2554652
>>4641

>но после своего знакомства с серией Etrian Odyssey всё же решил добавить в бэклог, выглядит интересно.


А Персоны Q это буквально этриан одисси, но без создания своей пачки.
440 2554657
>>4649
Тогда тебе на заметку, что главный недостаток Soul Hackers 2, а именно - бесячий гид в данжах, фиксится модом с нексуса который его мьютит.Самый популярный мод на игру кстати.
Screenshot49.png531 Кб, 1562x462
441 2554658
>>4657

>Самый популярный мод на игру кстати.


Ну не самый, однако судя по тому сколько скачиваний/лайков даже грустно. Провал провальный.
Смеюсь с модов по персоне на эту игру
442 2554659
>>4652
Ага, потому и заинтересовался.
443 2554666
>>4652

>А Персоны Q это буквально этриан одисси


Нет, не буквально. Без музыки Юдзо Косиро вообще не то. Ты по одному этажу можешь бродить часами и если в EO меня это не напрягало благодаря музыке (https://www.youtube.com/watch?v=eTU-jTmWr-k), то в PQ я спустя час игры начал сходить с ума (https://www.youtube.com/watch?v=JWMPmfcZgXE)
444 2554677
>>4666
Ладно, справедливо.
smt.mp44,7 Мб, mp4,
1440x1080, 0:47
445 2554679
>>4635

>6


Всегда буду смеяться с этого мема
446 2554802
>>4679
Проиграл.
photo2025-10-3114-41-03.jpg115 Кб, 1280x720
447 2554850
Вышедший сегодня ремастер Tales of Xillia для Nintendo Switch оказался полным ремейком на Unity.

Bandai Namco уже использовала движок для Graces F, но он лишь использовался для перевода. Датамайнеры выяснили, что Xillia Remastered, в свою очередь, уже полностью переписана на Unity. Скрипты переписаны на C#, а графические ассеты были переконвертированы.

Это позволило разработчикам добавить больше нововведений, но пришлось вновь пожертвовать производительностью на Nintendo Switch, в итоге игра работает лишь в 30 FPS (даже на Switch 2) вместо 60, как было на PS3. Кроме того, это объясняет, почему Bandai Namco не смогла выпустить игру вместе с её сиквелом.

Разработка ремастера сиквела, по словам Bandai Namco, уже идёт, но потребуется время, кроме того, новые ремастеры серии будут анонсированы уже скоро.

Для Tales of Xillia Remastered также вышел патч первого дня, он обеспечивает наилучший опыт. Игра доступна с субтитрами на русском языке
448 2554852
>>4850

> игра работает лишь в 30 FPS


Нахуй такой ремастер, лучше я в нее на пс3 поиграю. На ко бандай может пососать мой большой и толстый хуй.
449 2554853
>>4850
Может хотя бы эти тейлсы понравятся. Весперия и грейсес ф не зашли, первую так и не смог пройти, три раза начинал. Какие-то дженерик игры. Их ведь любят за персонажей, да? Единственное что там зашло, это самые обычгые диалоги ни о чем, внезапно.
450 2554859
>>4853
Можешь в Фантазию, или Этернию погонять. Для Этернии как раз недавно(?) вышел патч, где восстановили изначально вырезанные диалоги.

Мне из тейлсов только Фантазия, Этерния и Арайз зашли. Грейсес вроде ничего, но дропнул как и ты. Зестирия и Хартс (с Виты) прям тошнотные на мой вкус показались. Вроде Абисс еще хвалят, но не смотрел его, и так бэклог космический.
451 2554862
>>4853
Они варьирующегося качества. Мне больше всего нравятся rebirth и destiny 2.
452 2554866
>>4859
Двачую Эрайз. Современная, хорошая графика и оптимизация, много доп контента, уютные локации, динамичная и приятная боевка, нормальные взаимоотношения между персонажами.
453 2554871
>>4850

>вместо 60, как было на PS3


На PS3 60 было только в боях
454 2554879
>>4865 (Del)
Неудобный пост, игнорируем))
455 2554881
>>4853

>Их ведь любят за персонажей, да?


За других не скажу, но лично я - да. Душевные игры, хоть и далеко не мои любимые из жанра.
456 2554883
>>4881
Два чая. Очень душевная серия игр и персонажи классные всегда с кучей прописанных диалогов.
457 2554894
>>4883

>персонажи классные всегда с кучей прописанных диалогов


Это в арайзе то? Ну если тебе лет 10 то да, диалоги зайдут.
458 2554904
>>4883
Да, Ринвелл милашка.
459 2554905
FF XII какую версию проходить?
460 2554915
>>4905
Любые игры надо проходить в оригинале, как они были задуманы.
461 2554921
>>4905
Ремастер конечно, только предварительно обмазаться модами на текстурки и модели.
Если оригинал, то только на ПС2 издание International Zodiac Job System с кастомным переводом на английский, т.к. официально оно только на японском выходило. Ванила и ее система прокачки это очень унылая хрень, которую сами авторы признали дерьмом и быстро переделали.
462 2554928
>>4915

>как они были задуманы



Но как было задумано, в итоге не было выпущено.
463 2554954
>>4928
Было, и в это сыграли миллионы человек. Чего там навернули потребители сремастеров и сремейков всем похуй.
464 2554956
>>4954

>Было, и в это сыграли миллионы человек


Анон выше прав, двенашка вышла недоделанной из-за ухода Мацуно. В Японии спустя год выпустили зодиак-версию, где пофиксили тот геймплейный пиздец из оригинала, где каждый третий софтлочился. Эта версия и стала основой для ремастера. Если бы такой пиздец, как оригинал фф12 вышел бы сейчас, его просто допилили бы патчами, но в середине нулевых, как ты понимаешь, возможности пропатчить игру не было.
Вдобавок в ремастере гораздо более быстрые загрузки и саундтрек перезаписан с живым оркестром. Нет буквально ни одной причины выбирать оригинальную версию для знакомства с игрой.
465 2554960
>>4921
Благодарю.
466 2554961
>>4956

> Нет буквально ни одной причины выбирать оригинальную версию для знакомства с игрой.


Одна есть. Для японской озвучки в неремастер-версии. В izjs на пс2 была только английская - тот самый странный дерьмовый тренд тех времен.
467 2554968
>>4961

>В izjs на пс2 была только английская


Так в ремастере есть обе озвучки. И есть ещё куча QoL моментов. Например, возможность респекнуть персонажей, если понимаешь, что затупил.
657862727427700.jpg98 Кб, 653x1500
468 2555109
Меньше двух недель до релиза обновлённой трилогии Райзы 13/11/25.
469 2555151
>>5109
Жду, но играть буду позже.
470 2555152
Ательер София 1 пройдена.
Честно, не понимаю почему в тип листах/голосованиях саму игру ставят высоко, а ГГ так вообще чуть ли не лучшей ставят. Гг милаха, конечно, но не особо вывозит на себе. Из всех персонажей запомнились Плакта (что логично, она центр сюжета и вокруг неё все вертится) и вечная коротыш-лоля Корнерия. История вокруг сбора памяти и тела - норм, твист с внезапным злобным злыдней - вялый.
Ощущения от игры скорее никакие, нежели положительные или отрицательные. Пройдено за 30 часов. Буду надеяться что вторая часть Софии мне зайдет больше.
471 2555153
Если интересно о каких голосованиях речь
473 2555155
>>5154
Ну, смотря ещё раз на голосование, в топе именно что вторая часть.
Ладно, надеюсь что и правда будет лучше.
474 2555188
Если вы купили японскую версию Persona 3 Reload для Nintendo Switch 2, ATLUS даст вам доступ к опроснику о том, какую игру вы ждёте больше всего.

А выбор такой:

— Persona 6;
— Persona 4 Revival;
— Потенциальный ремейк/ремастер оригинальной Persona;
— Потенциальный ремейк/ремастер Persona 2 IS & EP.

Примечательно, что это первый раз, когда Persona 6 вообще упоминается в каком-либо опросе от ATLUS.

P.S. А если вы грязный гайдзин, никаких вам опросников.
475 2555229
>>5188

>А выбор такой:


>— Persona 6;


>— Persona 4 Revival;


>— Потенциальный ремейк/ремастер оригинальной Persona;


Сука, где новая SMT. Или хотя бы ремейк Digital Devil Saga.

>— Потенциальный ремейк/ремастер Persona 2 IS & EP.


О, это я в паре опросников от них предлагал. Правда не в японоязычных, а тех, которые для омериканцев делали.
476 2555231
>>5188
Задрали они меня своими ремастерами и спиноффами, ноль хотелок было покупать Metaphor и Soul Hackers 2. VV я прошел, правда. Точно такой же минимализм по части сюжета, как и в оригинале, блин.
atlus-survey-possible-remakes-2022-v0-s8rndv4bktce1.jpeg318 Кб, 1920x1080
477 2555234
>>5229
Потому что опрос из-за персоны, собственно спрашивают про персону.

Атлус высылали как то опрос общий, результаты там были такие пикрелейтед.
Как видим ремейк персоны 3 сделали, а потом пропустили нахуй персоны 1 и 2 и сразу начали Райдо и персону 4.
478 2555254
Ааа, теперь понятно почему София 2 так высоко рейтилась в опросах.
Это буквально Райза 2, но удобнее в боевке и алхимии. (Не удивительно, игра вышла после Райзы 2). Любовь Ательеров к смене ГГ я не понимаю, они будто бы пытаются найти персонажа что зайдет игрокам. Если не зашел, далее идет новый ГГ, да даже если зашел - новый ГГ и потом внезапно могут вернуться, как к Софии. Тут же ГГ осталась, но сменился мир. Наверное людям полюбившим персов первой части было обидно что не увидят их продолжение истории, но если честно мне уже каст тут нравится больше. (Только не понятно, это чистилище что-ли такое и все кто тут уже мертвы или не только София такая "везучая"?).
479 2555261
>>5254

>ГГ осталась, но сменился мир.


Лол, а это как вообще? Тот же перс, но все вокруг другое?
480 2555278
>>5261
Её в самом начале засосало в другой мир
481 2555352
>>5229

>Сука, где новая SMT


Так для Атлуса СМТ это пусть и не самая продаваемый продукт, но тайтл имиджевый, который они точно не будут делать впопыхах. Я бы советовал вообще забыть про СМТ лет на 5-7.
482 2555359
>>5357 (Del)

>зациклелся


калопед, хватит уже позориться
483 2555372
>>5369 (Del)
отставить тряску, калопед. Скажи спасибо, что тебя вообще юшкой кормят
484 2555395
>>5254
Тут еще и решили проблему того ято нужно крафтить несколько раз одно и то же, добавив второго алхимика, у которого своя прокачка и за которого крафтя то что ты уже сделал за Софию (или впервые) тоже качаешь лвл. За каждого есть уникальные вещи для крафта (уверен когда бабушка присоеденится, будет еще и третье дерево прокачки.
Игра прям видно как впитала все лучшее из Райзы 1 и 2 в себя, пока играется очень бодро. Самое главное персонажи тут живее что ли, вот рыжуля мне уже запомнилась сильнее чем половина каста первой части, вместе с новой (((не китаянкой, но уже не лолей))) , барменшой и т.д. Единственное мужик с винтовкой какой то невзрачный.
Вспоминая пост выше, тоже отмечу фичу с выбором погоды на карте, это занятно. Самое главное отмечу что алхимия дико приятная, интересно возиться и выбирать нужное, собирать в линии и т.д. пока что лучшая алхимия из тех что я трогал. (Все Райзы, София 1 и Юмия)
485 2555396
>>5395
Да и София тут более экспрессивная в общении
486 2555397
>>5353 (Del)
Забей хуй, только зря покормил. Он всю неделю пытался юшку нафармить но его тёрли, оставил бы болезного.
487 2555398
>>5352
Двачая, но не из-за того что имиджевый проект, а потому что игры просто стало дороже/дольше делать. Та же персона 5 вышла когда? 6й части не видно. Понятное дело что делали Метафору, Персону 3 ремейк, Персону 4 ремейк вот делают, там ещё спин-оффы людей сжирали. Как и у СМТ, СМТ5ВВ сожрала время и людей, Райдо (наверное не так много сил) и Соул Хакерс 2.
490 2555402
Уходим в перекат под ОСТ СМТ
0.mp45,1 Мб, mp4,
1280x720, 2:19
492 2555404
494 2555406
ПереКОТ
497 2555410
Обновить тред
« /cg/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее