На будущее предлагаю согласовать обсуждение ромхаков игр про Покемонов, а также турнирных игр и ММОРПГ на ПК. Главное, чтобы в играх были представлены именно Покемоны.
Да доска и так мертвая была, она пожила месяца два после релиза ГО, а потом все переметнулись на следующую модную вещь.
Играю в HGSS на эмуляторе, первый раз пробовал давным давно забросил, сейчас играю с комбинацией читов отключение экспы плюс 999 конфет, так что поднимаю уровни потихоньку сам, какой же кайф, никакого мозгоебства с тасовкой команды, вся группа одного уровня, андерлевел, даже с неписями мимокроками временами интересные бои получаются. Сейчас имею 4 значка, тима - bayleef, flaaffy, pinsir 19lvl, chinchou 20lvl и togetic из яйца чисто под hm мувы третьего уровня лол. Перед следующим значком возьму ещё немного уровней наверное.
покемоноёб из фуррятницы в /б/
(здесь прон постить не буду)
Тут в основном покемонов в нинкотредах раньше обсуждали, вроде бы. Однако, если есть инициатива и желающие на отдельный тред - добро пожаловать.
есть сворд шилд аркеус, дохуя их
Говорят, сворд/шилд лучше всего.
Скарлет-Виолет
Есть знатоки, мастера покемон в треде, которые уже всех их соберем?
Конкретно в SV, есть возможность отправить гифт с покемоном другому игроку? Не трейд, а именно как посылку, чтобы человек зашел когда-нибудь в игру и забрал её? Гуглил, искал, но не могу разобраться.
Суть проблемы а чем, я играю соло, у меня вообще нет знакомых и друзей ирл, а уж тех, кто катали бы в игры, особенно в покемонов - нет вообще, от слова совсем. В интернете, искать сообщества по интересам - вообще не хочу, общаться с людьми не люблю и стремлюсь всячески избегать этого.
Но я Хочу весь декс собрать, готов ради этого даже купить вторую версию, чтобы самому себе отправить недостающих покемонов.
Не могу понять, как это технически сделать. Неужели мне и вторую консоль нужно покупать, чтобы именно с двух одновременно сидеть и трейд запускать? Что делать? 🥲
Тред в любом случае обречен, в РФ покемонами интересуется полтора человека, но почему бы и не создавать время от времени.
>>573929
Хоть у меня сейчас даже консоли нет, но исторически начинать всегда лучше с самой свежей игры из основной линейки, т.е. я бы выбирал между Scarlet/Violet с классическим геймплеем и Legends Z-A с реалтайм дрочем.
На эмуляторе начинай с чего хочешь, только сначала убедись что игра эмулируется нормально.
>>573978
Слушай, опять же, у меня самого консоли нет, но это же вроде через HOME делается, не? Вроде даже бесплатной подписки хватить должно чтобы просто из одной в другую покичей переместить, или я ошибаюсь?
>Тред в любом случае обречен, в РФ покемонами интересуется полтора человека, но почему бы и не создавать время от времени.
Да тут исторически живут треды по всяким нишевым историям типа зеноблейдов/перусон, почему бы треду по покемонам не жить, если когда то вам аж целую доску выделили(впервые слышу, кстати, лол).
>через HOME
Погуглил, похоже, что да, это то, что мне и нужно! Никогда особо и не слышал про HOME, ну я нюфаг, только с СВ и вкатился! Анончик, спасибо! Добра тебе!
Да, эта доска появилась емнип на релизе покемон го на мобилках, потом через несколько месяцев когда постинг упал её сделали скрытой, сейчас, если верить ОПу вообще закрыли. Популярными покемоны сколь-нибудь длительное время не были в нашей стране, к сожалению.
>>574042
Да, я сам-то услышал про хоум только из-за срачей в комюнити по поводу его введения лол. Рад что это то что тебе нужно, удачи в завершении декса.
>чтобы в играх были представлены именно Покемоны
Что насчет фьюжнов? Или игр с фанатскими "покемонами"?
Сам я не очень их люблю, но отделять от покемон комюнити не стал бы.
Если все официально и на консоли, то я бы начинал со Scarlet/Violet. Ну или Legends Z-A, там реалтайм бои, но вроде это все равно основная линия игр.
На эмуляторах даже хз лол, если древний графоний не смущает, то обычно Heart Gold/Soul Silver советуют. Но можно и XY какой-нибудь. Да любую с 4 по 9 поколения.
Вообще если честно, если бы я начинал с игр основной серии, то никогда бы не вкатился в покемонов лол, они очень специфический геймплей имеют. Я начинал с Pokemon Mystery Dungeon Explorers of Sky, там играешь покемоном в мире покемонов, все очень миленько и хорошая стори (но она старая тоже на NDS ещё).
Ну а в целом сколько людей столько и мнений с чего начинать.
>Legends Z-A, там реалтайм бои, но вроде это все равно основная линия игр.
Это никаким образом не основная линия игр.
Легенды часть основной линейки игр, судя по бульбапедии и википедии. В принципе это не особо удивительно, я вообще думаю что гейфрики хотят перейти на реалтайм как на основной режим, а то пориджам скучна в пошаговом.
Моя страница во вконтакте id335473694
Также сражусь в Pokemon Legends Z-A, но там у меня меньше опыта.
а, так приезжай посамбуемся голышом
А вернуться к ним нужно будет, т.к. в этом году выходят Pokemon Champions на сычах и телефонах и это будут чисто онлайн пвп с возможностью переноса поков из Pokemon Home.
И как назло поков из Z-A нельзя туда перенести.
Алсо, лучше бы они воскресили Pokemon Duel, хотя бы в виде сингла.
Команда такая: Гарбодор, Грениндзя, Меганиум.
А я ещё даже обучение не допрошёл, какое там пвп.
Я видел челиксов, которые в начале битвы подвисают на 3 секунды, но потом раздупляются и выигрывают.
Консоли как и игры вообще это не про рациональность. Хочется и есть свободные деньги - покупай, не хочется или нет денег - не покупай.
В конце концов всегда можно продать приставку и карик.
>Pokemon Champions на сычах и телефонах
Я так и не понял зачем эта хуйня нужна. Дроч какой-то странный, если бы была кроссплатформа с самими играми типа SV, а не просто перенос покемонов через хоум, то ещё ладно. А так лучше в шоудаун просто сходить с телефона поиграть, без дроча с этими их victory points
Но это хуйня же. В шоудауне ты создал команду за пять секунд и уже играешь, а тут тебе предлагают сосать хуи с неоптимизированной тимой пока ты там нагриндишь себе на нормальных покемонов, и ещё и на мувы к ним.
На самом ладдере это тоже отразится ещё как.
>ещё и на мувы к ним
Надеюсь, этот конченный рудимент вырежут навсегда из всех будущих игр, как это уже сделали в Z-A.
>создал команду за пять секунд и уже играешь
А если ты не в курсе меты и лучших покемонов, мувов, характеров, IV и вещей для них?
Это будет мобилковая дрочильня, с гриндом нужных поков, донатом и т.д., на которую будут пересажить аудиторию Pokemon GO, как мне кажется.
Ибо возможность подраться с кем угодно на планете выглядит привлекательней ходилки-бродилки.
>А если ты не в курсе меты и лучших покемонов, мувов, характеров, IV и вещей для них?
Тогда открываешь бульбапедию, читаешь и экспериментируешь с разными тимами.
В чемпионах как раз не до экспериментов, а то просрешь на хуйню свои виктори пойнтс, поэтом путь будет нагуглить мету как у всех и дрочить-гриндить с ней. Великолепный геймплей на кончиках пальцев ага.
Тут вообще ситуации идиотская же, т.к. гриндить тебе придется В ПВП блять. Т.е. замкнутый круг ебанный.
>Тогда открываешь бульбапедию, читаешь и экспериментируешь с разными тимами.
Я не думаю, что казуальные игроки из Покемон Го будут это делать.
>гриндить тебе придется В ПВП блять
Для этого есть рейтинг, который уж на мобилках-то обычно прекрасно сделан.
В Pokemon Duel тоже приходилось гриндить в пвп кстати и это было весело. Правда в основном из-за рандомной рулетки и возможности собрать "паб стомпер" команду, где все ходят на 3+ клетки и манипулируют положением.
Посмотрим, конечно, но я вангую совершенно аутистично-дегенеративную ситуацию в ладдере и мертворожденную игру.
Сосёшь ты именно в шоу даунов, потому что дебилы-создатели насильственно категоризировали покемонов и не позволяют покам из разных категорий сражаться между собой. В результате подбор команды превращается в принудительную выборку и поке-фашизм, где Грениндзя не может сражаться против Санфлоры, зато против твоей чистой команды без легендарок могут выставить Мега Гроудона. Ну или добро пожаловать в бои без правил, где клоуны развлекаются, собирая команда из шести Арсеусов. Шоу-даунизм - преемник смогона, которые убивает покемонов ещё в конца нулевых.
Если в Champions не будет категоризации (а её не будет, потому что официалы никогда таким не страдали), то игра сильно утрёт нос шоудауну, превратив его в каличнную версию боёв покемонов "для бедных". В шоу-дебилизм потому и играют, потому что другой альтернативы в интернете нет.
Фух. Выбесили.
>где Грениндзя не может сражаться против Санфлоры
Чего блять, бери санфлору и ебашь, тебе поднимать из низших рангов покичей никто не мешает. Ты можешь вообще взять иви или пичу какую-нибудь и идти насасывать в убер-тир против всяких засианов, если тебе по кайфу.
>В шоу-дебилизм потому и играют, потому что другой альтернативы в интернете нет.
Нет, в него играют ради удобных 6v6 синглов в первую очередь, очень многие из смогоновских/шоудановских задротов очень даже владеют лицухой и ебашат и в официал тоже.
>Шоу-даунизм - преемник смогона
В смысле "преемник"? Шоудаун и есть часть смогона.
>Чего блять, бери санфлору и ебашь
Это не так работает. Если возьмёшь покемона X, то сможешь сражаться только в загончике, где разрешены покемоны X, Y и Z, а с покемоном W сразиться уже не сможешь. Ограничение от шоу даунят, вызванное собственным "глубоким" пониманием механики игры.
Ладно ты не пробовал играть перед тем как свое "экспертное" мнение тут писать, но хоть прочитать правила шоудауна мог, чтобы хотя бы проверить что ты не хуйню несешь
Metagames restricted to a particular tier automatically include Pokémon from lower tiers. In practice, this means that in OU play, Pokémon from the UU, RU, NU, and PU tiers and their respective banlists are also allowed to participate, but Ubers are not.
Ты можешь взять покемона из какого-нибудь ZU, санфлору например и играть во всех тирах выше. Ты не можешь только взять арсеуса и залезть с ним в ZU где народ максимум санфлорами и играет.
Там кстати есть и вообще Anything Goes формат для совсем содомитов.
Нет, такой геймплей не для моего возраста, ебучие вспышки везде за которыми вообще нихуя не видно
олдфаг
Канари - почему-то живёт на складе стройматериалов, в окружении снующих вокруг рабочих. У неё буквально закуток, отделённый от всего остального склада лишь куском тонкой фанеры. Наводит на мысль: Канари бездомная? Или у неё настолько серьёзные проблемы дома, что она предпочитает там не появляться?
Таррагон - дед, который притворяется собственной внучкой. Конченый придурок.
Корбьё - если посмотрите внимательно, то увидите, что Корбьё ростом с главного героя, т.е. с 14-летнего подростка. Возможно, это стало источником комплексов: властного поведения в синдикате и использования ядовитого типа покемонов. Вдобавок, носит костюм на несколько размеров больше, вероятно, чтобы казаться внушительнее.
Филипп - сам признавался, что в детстве его били девчонки.
Винни - даже не сразу обращаешь внимание на заколку в виде Банири у него в волосах. А обратив, думаешь, что это просто местная покемонская мода. Но если почитать диалоги после завершения основого сюжета, становится ясно, что Винни просто домашний подкаблучник на положении живой игрушки.
Жакинта - производит впечатление девушки, придающей значение красоте. Это впечатление меняется, когда в 119 миссии Жакинта устраивает турнир, на котором все противники это она сама (см. скрин). Начинает отдавать какой-то нездоровой любовью к самой себе. Причём, она не особо изгляется в выборе покемонов и всегда сражается одной и той же командой. Видимо, думает, что её покемоны достигли совершенства.
Ивор - ну, тут и так понятно. Местный экстремист, мечтающий стереть границы между людьми и покемонами, и запустить диких покемонов прямо в дома обычных горожан.
Джетт - пока лишь додумки, но бабка явно связана с Урбэйном/Тауни и что-то скрывает об их прошлом. Скорее всего, раскроют в дополнении.
Эмма - а вот с ней-то как раз всё в порядке. Ничего такого не заметил.
Бегуны - постоянно бегают, не останавливаясь на месте. Это в целом выигрышная стратегия, потому что позволяет избежать многих вражеских атак.
Ниндзя - подкрадываются из-за спины, где противник тебя не видит, и наносят удар.
Снайперы - берут самых кусачих покемонов с самыми сильными атаками, чтобы отправлять покемонов противника в нокаут с одного удара. Такая стратегия часто хромает, если у противника покемон вкачанный в защиту.
Шакалы - ждут в сторонке пока два игрока ослабят друг друга, а потом добивают обоих. Очень бесят.
Металлурги - набирают команду из защищённых стальных покемонов, обычно Метагросс/Скармори/Экскадрил. Как ни странно, часто работает.
Работник месяца - навешивает себе в профиль сразу три золотых плашки. Прикол в том, что перед боем аватара появляется на столь короткое время, что рассмотреть все три титула не успеваешь. Те, кто пограмотнее, либо вешают одну плашку, либо не вешают вообще.
Драг квин - ходит в онлайн, чтобы хвастаться своими шайни. Крайне редкий вид, потому что в этой игре ловить шайни намного сложнее, чем в предыдущих.
Легендыш - ночной кошмар любого игрока, набивает себе победы за счёт легенд и мешает играть всем остальным.
Истребитель легендышей - запирает легендышей с помощью Infestation и устраивает охоту на оленей.
И начинать надо было видимо во времена 3дс не пропуская потом ни одной мейн игры одним аккаунтом, иначе мету не соберёшь. А уж изучить с нуля боевку и всех покемонов это вообще задача сложнее вката в лигу легенд или доту2 вместе взятые кмк.
>Как ни странно, часто работает.
Потому что стальной тип изначально был ошибкой блять. В древних поколениях он ещё и гост с дарком танчил лол, пиздец блять.
>>577969
>иначе мету не соберёшь
Вот только начиная, кажется, с восьмого поколения разрабы тебе запрещают использовать некоторых покемонов или мувы полученные в предыдущих по желанию своей левой пятки. Я ебал этот "ребаланс", который из-за рукожопости разрабов ещё и не помог нихуя.
>изучить с нуля боевку
Несложно на самом деле, большая часть нюансов мало на что влияет, а основные механики простые. Единственная сложность это запомнить важные абилки, коих очень уж много. Ну и предметы, но полезных предметов не так много.
>всех покемонов
не нужно для вката
Я не знаю как в доке2, но тренировать покемонов увлекательно, иначе столько бы не наиграл. И проигрыши это фигня, они наоборот, позволяют корректировать команду и их движения.
Есть какие-то хорошие ресурсы типа mobalytics или op.gg? Какие-то гайды по фундаменталам? С чего вкатываться?
Надо прокачивать покемонов, чтобы сражаться онлайн и получать от этого удовольствие. Если поки непрокачанные, они скорее всего будут проигрывать онлайн. Прокачка состоит из EV (то, что натренировывается) и IV (то, насколько силён покемон от природы - раньше эта характеристика была неизменная, но сейчас и её можно прокачивать).
EV всего 255 очков и их можно перераспределить между шестью характеристиками, но обычно все вкладываются полностью в две, например, атака/скорость или защита/спецзащита. Куда вкладывать EV зависит от покемона, но обычно золоток правило - в какой характеристике пок сильнее, в ту и вкладываются. К примеру, Гардевуар сильна в спецатаке, и имеет смысл прокачивать именно её, никто не станет прокачивать ей атаку (в крайне редких случаях всё же прокачивают, но сейчас речь не о них).
Самый простой способ - давать предметы типа Protein, Calcium, и.т.д. Но эти предметы редкие и дорогие (50000 штука). Чтобы прокачать одну характеристику до максимума, нужно целых 26 предметов!
Поэтому тут мы переходим к более распространённому способу - использование Power-предметов. Необходимо надеть покемону такой предмет и идти сражаться с теми дикими покемонами, победа над которыми увеличивает определённую характеристику. Т.е. хочешь прокачать атаку - иди в бамбуковую рощу и вали Башарпов, пока EV атаки не заполнится до максимума (ты узнаешь это по звёздочкам). Необязательно именно этим покемоном, но он должен быть в команде и с надетым предметом.
Знаю, звучит муторно, но на деле это не так рутинно, как на словах. Минут за 10 одну характеристику можно прокачать. Вот места, где я обычно прокачиваюсь я:
Атака - бамбуковая роща: Бишарп, Геракросс, Урсаринг.
Защита - пустыня Асадо: Стоунджорнеры.
Спецататка - вылетело из головы и не вспоминается.
Спецзащита - к северу от Порта Маринада, не доходя до озера: Гуи (предыдущая форма Гудры).
Скорость - на самом севере карты ,где маяк: Киловатрелы.
ХП - к северу от Артазона, возле покецентра: Оинкологне.
Как определить IV - пройти игру до конца, после этого в меню покемона нажать R3. Ты увидишь слова Descent, Good, Very Good. Так вот, нам нужен Best. К счастью, существует способ прокачивать IV с помощью крышечек (Bottle Cap). Подходишь с покемоном 50+ уровня к тренеру с Абомасноу в городе Монтеневеро и он за крышечки прокачает тебе характеристику до Hyper Trained (это то же самое ,что Best).
Само собой, прокачивать тоже нужно не всё. Если используешь только атаку, то не прокачивает спецатаку, очень медленным пока не прокачиваешь скорость, и.т.д.
Разве что помни, что атака того же типа, что и покемон, даёт прирост силы в 1.5 раза. Травяной покемон будет бить травяной атакой в полтора раза сильнее, чем такой же земляной атакой.
Всё, дальше устал писать, но самую базу расписал. А, и ещё главный совет если хочешь развиваться и становиться сильнее, не бери в команду легенд
Не слушай чела про IV и EV, не заморачивайся в начале на них вообще.
Гайдов я не знаю, я вкатывался без них.
Покемоны https://pokemondb.net/pokedex/all
Атаки https://pokemondb.net/move/all
Схема что против чего эффективно по типам https://pokemondb.net/type
Через эту хуйню подбираешь покемона имеющего нужные тебе резисты https://pokemondb.net/tools/type-coverage
Калькулятор дамага https://calc.pokemonshowdown.com/
Ещё одна хорошая вики https://bulbapedia.bulbagarden.net/wiki/Main_Page
Вот это самый лучший планировщик команды, но на моем провайдере он не работает, роскомнадзор возможно блочит не знаю https://marriland.com/tools/team-builder/
В самих матчах же уравниловка поков до 50-ого уровня?
Как только достигнешь 50-го уровня, можешь участвовать. Игра автоматически снизит уровень всех покемонов до 50.
Не пишите, он пидор. Написал ему, а он затем отсосал у меня в туалете.
>"Добавляется какая-то история и костюм"
Глянул вики, а там 130 поков, мега эволюции, легендарки, 80 сайд квестов, бои 2х2 и т.д. и т.п.
Надо брать получается.
Разработчики всех переиграли, разделив цельную игру на основу и её буквальное продолжение, без которого основа остаётся незавершённой. См. покедекс дополнения, в котором присутствует куча легенд (в основном дексе их почти нет). Таким образом, если хочешь полноценную игру с завершённым дексом, придётся брать и дополнение. Оно, кстати, составляет треть от основной игры по продлжительности сюжетной части.
В итоге игра хорошая, но на неё мы тратим 9+ тысяч рублей (с дополнением), а не 6 тысяч, как раньше. Браво, маэстры, вы нас переиграли.
Я немножко в теме, иногда смотрел турниры, но боюсь у меня устаревшие данные и я просто возьму Генгара/Гардевуара/Даркрая какого-нибудь.
Гейфрики и нинтенда (а здесь они вместе лол) исторически самые мразотные компании по вытягиванию денег из пользователей.
А я довольно несу им свои деньги и каждый раз хрюкаю "ещё". Потому что умеют удовлетворять мои желания.
Их же пускают в онлайн пвп?
Альфиксы - гарант лишь того, что три из шести IV (индивидуальных характеристик) покемона будут прокачаны до максимума. Но это не отменяет того факта, что после ловли в любом случае придётся прокачивать ещё и EV. Например, ты поймал альфикса, чьи показатели IV атаки, защиты и скорости максимальны (Best в меню покемона). Но чтобы полноценно использовать атаку и защиту, тебе придётся прокачать и EV тоже. Ну или играй слабым покемоном (быстро размотают)
Также обрати внимание, что EV альф, отвечающее за здоровье уже прокачано по умолчанию. Иногда это удобно, иногда приходится удалять. Но в целом - вкачанность EV в здоровье полезная штука.
Следующий сезон начнётся 20 февраля, и наградой за его прохождение станет камешек Блазикенит.
- Собирайте команду, в которой первый пок будет держать не мега-камень, а другой предмет. Большую часть одного матча игрок проводит в качестве обычного покемона, а не мега-эволюции. Соответственно, надо придумать тактику как играть без неё. Например, я люблю ставить Фарфетча со Scope Lens. А двумя другими уже можно ставить поков с мега-формами.
- Движения подразделяются на ближние, дальнобойные и прицельные (от которых не убежишь, типа Heat Wave или Dig). Тормозам и покам с низкой защитой советую ставить дальнобойные и прицельные движения. Если они подойдут близко к противнику, их вырубят до того, как они успеют что-то сделать.
- По той же причине не ставьте им мощные движения, пускай и дальнобойные. Например, между Blizzard и Ice Beam выбирайте последний, т.к. первый очень медленный и противник может успеть убежать из радиуса его действия.
А посоветовал бы ты взять Hydro Pump у Гаярдоса?
А то в пве вблизи никогда не попадает, может в пвп получше будет?
Это спецатака, а Гьярадос силён в физических атаках. Гидро помпой много не навоюешь. Подбери физ. атаку наподобие Waterfall. У физических атак рядом пиктограмма "бум", а у спец пиктограмма кружочков один в другом.
О блин, а я думал это показывает целевая атака или АоЕшная.
Вотерфолл-то есть, да.
Вообще что-то мало объясняется в этой части покемонов, всё равно приходится на вики лезть.
Как будто могли бы уж и добавить какой-нибудь справочник в игру или объяснения у самих покемонов кто из кого и в кого эволиционирует и на каких условиях.
https://youtu.be/5R3IhSQlnbw?si=f_lAO2WtH2Ni324S
Своей простенькой пачкой (Абсол с сюжетки, альфа Гардевуар, альфа Гаярдос, все с мега-камнями) занимал 1-2 места.
Неожидал, что сыграв 3 матча я заберу все существенные призы и пройду треть рангов.
Про мету так и не понял, ещё очень сложно помнить типы.
В итоге как будто Гаярдоса надо заменить на альфа Талонфлейма, т.к. его чаще всех ваншотали.
Топом оказался Гардевуар, но оно и очевидно, я же в него влил все банки на скорость и сп.атаку.
Хочу спросить про альфа поков - они отличаются от обычных просто бОльшей прокачанностью статов и всё?
А то в игре неудобно с ними бегать, т.к. они экран загораживают своей увеличенной моделькой. Ну и по ним проще попасть - в маленького абсола иногда промахивались лучами и я в крысу добивал лоу хпшных поков оппонентов.
Все альфы размера XL, т.е. самого большого размера в игре. Также при поимке у альф прокачано здоровье (EV) и три случайных характеристики (IV) до максимума. Вот и все различия. Когда переиграешь много-много часов, тебе уже не понадобятся альфы, потому что ты сможешь увеличивать харктеристики покемонов с помощью крышечек в додзё у Ивора.
>с помощью крышечек в додзё у Ивора
Вот кстати да, только вчера эту опцию открыл и стал около 50-ый.
Шож, контента ещё море.
А как их различать в опен ворлде?
Вчера ловил Херакроссов и один был явно меньше другого в опен ворлде, но после поимки модельки были одинаковые, а в размере указано M.
Если покемон не альфа, размеры отличаются только визуально. Но я подозреваю, что на мелких по своей природе поков это не распространяется. Когда я ловил Пумпкабу для одного вымораживающего задания, они все были одного размера и различить их можно было только по буквам в меню. Но если пок сам по себе побольше, Гарчомп там, то если поставить рядом двух Гарчомпов, ты мнговенно определишь кто гигант, а кто карлик.
XS - самый карлик
S - маленький
M - средний
L - большой
XL - гигант
А то внезапно открыл для себя имбу Банетт, с атаками, которые 100% попадут и отличными типами, которые всякие Райквазы не дамажат х2.
Ага.
Так же назначил ему Gunk Shot, Thunder Bolt и Shadow Ball.
Тиками яда даже кого-то убил вчера вроде, лол.
У меня альфа Банетте, 52 лвл с атакой 114 и сп.атакой 107, чего прям достаточно чтобы и физ.атаками бить и сп.атаками.
В целом я конечно новичок, но с помощью мега эволюции, Фантом форса и свапов удаётся избежать множества атак. Ну и Ганк шот с Шедоу боллом стреляются очень издалека, через пол арены.
Алсо, Substitute судя по описанию смысла нет использовать в онлайне? Оно же просто создаст ещё одну цель-препятствие? Которую как будто легко не целить, а переключиться на меня.
>с атакой 114 и сп.атакой 107
Там ему атаку можно так раскачать, что она станет в 2 раза выше спецатаки, см. картинку. Если ты конечно раскачивал, а не оставил так.
>Ну и Ганк шот с Шедоу боллом стреляются очень издалека, через пол арены.
Это просто фигура речи или ты правда так можешь? Я обычно жму R2, чтобы взять вражеского покемона в захват, но для этого нужно подойти очень близко. Или можно как-то стрелять без захвата?
>Оно же просто создаст ещё одну цель-препятствие? Которую как будто легко не целить, а переключиться на меня.
Я тоже так думаю, но возможно (сам не проверял) кукла не даёт переключиться с себя на того, кто её поставил. Либо принимает весь урон на себя, если стоишь рядом. Это требует уточнения.
Что-то вот подписи At Lv.50 и ренж я не заметил, и просто определял по полосочкам "специализацию" покемона в физ или сп.атаки.
Пока что я никого не качал, кроме альфа Гардевуара, и то как я понимаю зря.
>Или можно как-то стрелять без захвата?
Захват конечно нужен, просто можно отбежать на около-максимальное расстояние захвата, нажать атаку и не отпускать захват. Тогда мув всё равно выстрелит в цель, даже если она убежала дальше дистанции захвата цели, если я всё это правильно понял. То есть удобно стрелять в мимокроков, которые бегут от тебя и получают удар в псину.
Сегодня ещё потестю это всё, очень интересные механики в целом из-за реалтайма, как будто больше глубины добавилось.
Алсо, стоит ли пользоваться мувами на увеличение атаки и на сколько точно они увеличивают?
И аналогичный вопрос про Reflect и Light Screen.
А то в прошлых играх(Sun/Moon) вроде было несколько стадий увеличения, вплоть до трёх, а тут всего один треугольничек, непонятно.
Все статы в этой игре способны увеличиваться/уменьшаться только на один уровень, различается лишь время, на которое происходит это изменение. Например, Swords Dance увеличивает атаку на 20-23 секунд, а Curse увеличивает атаку и защиту на 15 секунд. Focus Energy увеличивает шанс критического удара на 10 секунд.
Рефлект и лайт скрин аналогично, но эффект не исчезает при смене покемона.
>можно отбежать на около-максимальное расстояние захвата, нажать атаку и не отпускать захват
Обогатился мудростью.
Потестил сабститьют в обычном бою ииии это абсолютно бесполезный скилл в ZA.
Более того, он мешает мне, т.к. прицел вечно норовит взять в лок куклу, а не дикого покемона.
>>581996
>Обогатился мудростью.
Сегодня проверял ещё свои теории и да, я прав по поводу этих мувов. Причем это лучше всего как я понял работает с Шедоу боллом и подобными шарозапускающими мувами. А вот какой-нибудь огнемёт уже не дотянется.
И почему-то стало вылетать в бою. Каждый третий бой заканчивался вылетом.
>Потестил сабститьют в обычном бою
Ты на ком тестил, это же компьютер, а не живой челикс из интернета. Условно говоря, он позволяет пожертвовать четверть здоровья взамен того, чтобы отлететь с одного удара. Но на движениях типа Surf скорее всего не сработает, потому что они бьют по всей площади.
*не отлететь
Потестил сабститьют в онлайн бою и толку от него 0.
Он не перенацеливает на себя или что-то подобное, это просто лишняя цель на поле. Враги тратят всего лишь лишние полсекунды, чтобы нацелиться в тебя, пока бегут к тебе.
А ты использовал мув, который булыжники создаёт на поле? Как будто есть смысл использовать их и аое мувы, типа землетрясения, постоянно бегая, чтобы врагам тяжелее было тебя взять в таргет.
Но опять же на переключение целей тратится слишком мало времени, чтобы это действительно как-то мешало.
>А ты использовал мув, который булыжники создаёт на поле?
А такое движение разве есть?
>типа землетрясения
Это движение ближнего боя, чтобы врываться в гущу битвы и накрывать сразу всех. У пока должна быть минимум средняя защита, чтобы такое использовать, а то его первее вынесут. Я использовал похожее, Dazzling Gream у Мега Клефейбл.
Кстати, теоретически, если обегать куклу, чтобы она была постоянно между врагом и тобой, прицел врага будет автоматически нацеливаться на неё. И пока он разберётся, ты по нему уже ударишь. Но это только в моей теории, и работает 1 на 1, а не 4 на 4.
>А такое движение разве есть?
Rock Tomb
Но да, остаются только те булыжники, которые не попали по врагу, я думал оно прям спавнит их.
>>582156
>прицел врага будет автоматически нацеливаться на неё
Разве? Прицел же не меняет цели сам и если залочили издалека, то уже не отпустят.
У меня просто была такая ситуация, я поставил куклу, потом меня заметил оппонент и побежал на меня. Я побежал от него и он просто эту куклу обошёл.
Через какое-то время попробовал опять, я крутился вокруг куклу, но оппонент всё равно выстрелил в меня.
И я кстати не понял, почему ты целишься на R2, когда прицел на L2 ?
Я перепутал R2 и L2.
Ты игру прошёл? Как пройдёшь, загляни в свою комнату в отеле, там тебя ждёт покебол с покемоном внутри.
Нет конечно, у меня только-только был первый бой с главой Rust синдиката и чучуть поиграл после этого.
На скринах типичные матчи - легендарки бьют легендарок и я в сторонке пытаюсь добить кого-то.
Так же про дальность мунбласта и шедоу болла. Мунбласт побольше будет и вроде как хуже наводится.
В целом как будто можно взять чисто мили команду, самые быстрые мувы и добивать неведующих. Меня не раз внезапно стопали и убивали в спину через Ice Punch, от заморозки которого не избавиться, плюс он достаточно быстрый.
Сегодня так же в онлайне наткнулся на Мимикью, который видимо был размера XS или S, он был очень маленький и c очень прокачанной атакой, ваншотил моих с помощью быстрого Play Rough и внезапного Phantom Force.
Тогда у тебя ещё даже определялка не открыта, которая позволяет смотреть какие хар-ки Best, а какие Not Good. Но некоторые поки по сюжету будут с тремя Best, сюжетный Абсол один из них. Также Феннекин, которого ты спасаешь от болезни, Фроки из гонки по крышам, и Чеспин. Также три Best у стартовика, что тебе даёт Мейбл, и у ископаемого пока, которого ты самым первым восстановишь из окаменелости. Вот ими можно и играть, чтобы повысить свои шансы (хотя Best может быть не на той хар-ке, что нужна).
Мне больше интересно что будет после 12 марта. Новых анонсов не было, значит заманивать в онлайн разработчикам теперь нечем. Либо будет супескучнятина типа повторения предыдущих сезонов, либо придумают что-то другое. До сих пор надеюсь на битвы 1 на 1.
Осталось только против Свамперта найти быстрый x2 мув.
А то вначале отравляют и этот яд не сбрасывается все битвы.
Максимум пока доходил до 8.
Отложи это задание до конца игры. Потом задавишь уровнем не особо нарягаясь.
Грин лиф конечно же.
Время обычно пишут по столице страны, то есть по Москве.
Если не задушат монетизацией, то будет идеальная игра для пвп-энджоеров с самыми широкими охватами из-за доступности.
Не понял че это? типа сессионка пвпшная там ток битвы и всё?
У меня не было такой ситуации, чтобы стрелочки вообще не отображались. Возможно, их уровень выше твоего текущего и стоит продвинуться по сюжету, чтобы поймать более сильного покемона? Если же ты всё прошел, попробуй перезапустить игру, и правда может быть баг.
>>585303
Да, только битвы. Это как Showdown, только официальный. Игра, которой нам очень долго не хватало. Но если вы не любите битвы, проходите мимо.
Вот этот чел >>585220 очень точно подметил.
Я в онлайн битвы только в Иви Пикачу играл, я там поймал шайни Мьюту, прокачал его и ебал жеско челов но мне быстро надоело, мне больше по кайфу пве и пост гейм, дальше ждать следующих поков.
Вообще вот в ЗАшке онлайн битвы чисто по фану как батлрояль на арене, вот такой онлайн должен быть чисто по фану и рандому, эти пошаги в пвп оч душные
Ну я беру вейв потому что типа волна, ВОДА водичка, а я люблю воду!
Waves. Шрифт вайбует как в нулевых, музыкальные волны и обычные заебись, а ветер только прическу портит и пыль поднимает. и шрифт говно
Ну сейчас у поков бредовая ситуация как если бы, например когда чел в контер страйк хочет поиграть в ранкед он бы закрывал cs, открывал фанатскую игрушку "Точно не cs" на анриле и ебошил бы в нее.
А ведь есть еще фанатские мморпг...
Один хуй номерные части продолжают выходить и основная масса будет пвпшить там, в том же Винд Вейве.
>я там поймал шайни Мьюту, прокачал его и ебал жеско челов
>как батлрояль на арене, вот такой онлайн должен быть чисто по фану
Ты - рак, убивающий онлайн.
Про какие коды ты говоришь? При обмене покемона другого игрока и так видно, без всяких кодов.
http://game8.co/games/Pokemon-Legends-Z-A/archives/553307
Обмен покемонами в Z-A в реальном времени.
Даже не знаю что тебе посоветовать. FR и все игры до 3DS могут показаться тебе старьём с низкой вариативностью (тогда онлайна-то не было). Я играл и в FR, и в Эмеральд, и в Соул Сильвер, но даже тогда, в 2008-2009 годах меня не особо впечатлило. Но если ты прям уверился в своём желании поиграть в старьё, я бы рекомендовал Эмеральд. Если хочешь поновее, но не на Свитч, эмулируй 3DS и играй в Pokemon Sun & Moon.
Если в целом старые игры не отпугивают то норм, сам вкатывался в серию с leaf green на эмуле, потом еще и platinum с ds навернул.
Поиграл в эмеральд уже часа 3.
Пока пара вопросов.
У покемона 4 слота под абилки и все забиты. В процессе прохождения он хочет выучить еще одну, но тогда нужно одну абилку удалить. Пока не понял, можно ли как-то потом вернуть удаленную абилку или уже все?
Не понятно, когда нужно подбирать второго покемона, а то я с одним хожу. И сколько оптимально их иметь, все 6 слотов лучше забить? Там экспа между ними всеми делится и чем меньше покемонов, тем быстрее они прокачиваются? Можно с одним проходить всю игру или это будет тупо?
В старых играх для этого есть челик "вспоминальщик". Он помогает покам вернуть старые движения. Где он находится в Эмеральде, не помню, ищи в поисковике pokemon reminder emerald.
Новых поков лучше ловить сразу с начала игры и как можно больше (в разумных пределах), чтобы под рукой всегда были поки "на смену". К моменту битвы с лидером второго стрдиона, у тебя по идее должны быть забиты все 6 слотов. Если же ты играешь всё время одним поком, значит идёшь опасной дорожкой "пройти игру одним поком challenge". В этом нет ничего плохого, но так проходить ужасно скучно.
В тому же, в финале одним поком ты против элитной четвёрки не сдюжишь, даже если твой избранный будет максимального уровня. Так что ближе к концу игры я бы посоветовал раздупляться и идти ловить монстров.
лучше поздно чем никогда
Чем отличаются атака и спец.атака? И защита от спец. защиты.
Со скоростью тоже непонятно. Она, как я понял, влияет на очередность хода: у кого она выше, тот ходит первым, а далее ходим по очереди. Но у какого-то моего покемона была абилка, которая во время боя снижает скорость. Вопрос, а нахера ее снижать, если мы уже в бою? Наверно логично ее снизить до боя, чтобы бить первому, но до боя ее не снизишь. Или я че-то не так понял?
С баффами/дебафами тоже непонятно: сколько они длятся? Я бустанул свою атаку. Она будет забущена только на след. ход или на весь бой?
С типами атаки тоже как-то все мутно, какая атака какой тип покемона контрит - без лазания в интернете или простого перебора не разберешься.
Что такое вкладка Contest moves? Там какие-то tough, cute, smart. Какие-то характеристики Appeal и Jam - тоже непонятно.
Как в это люди играли, когда не было интернетов? Или там талмуд по игре прилагался вместе с картриджем?
дух исследования, играешь пытаешься по крупицам собираешь инфу и в итоге чего-то достигаешь
я понял что в этом кайф и стараюсь даже сложные игры типа shenzhen i/o не гуглить не то что гайды а даже советы
Это что за Покемон?
Слева - одебилевшая от галоперидола скрученная собственными терзаниями тёмная Лугия.
>каждый покемон должен держать мега-камень
Не должен.
Там чуть по другому написано:
"Покемон может держать только мега камень новой мега-эволюции, появившейся в Z-A и никаких других предметов."
Я спокойно играю с Лукарио в пачке, который ничего не держит, т.к. нового камня у меня до сих пор нет.
Алсо, новый сезон дурацкий, в каждом матче Зигарды и Скармори.
Я с Лукарио бегаю, с айс панча ваншотаю 10% Зигарду, приятно.
Просто Скармори контрит меня, а я его не особо.
Люстрой пытаюсь, но Скармори быстрее и игроки на них обычно опытней.
Если у покемона есть мув, обычный, не плюс, то после мега-эволюции он будет использоваться как обычный, без дополнительных плюшек (кроме буста от буста статов мега эволюции) ?
Вполне себе можно сравнить где модельки, саунд дизай и дизайн в целом сделаны нормально, а где на отъебись. Я вот сомневаюсь что покопия мне зайдет, во всяком случае драгон квест билдерс показались душниной, но надо признать что даже фоновая музыка там задает некоторый настрой и приятная а что есть в последних покемонах кроме дрочения самих покемонов? Даже свежий трейлер который фанаты с надеждой восприняли смотрится неплохо только издалека, вблизи проступают все те же кривые тени и пустые интерьеры, никому нахуй конечно не нужен там какойто графоний но хочется чтобы уже наконец хоть немного запаривались над окружением или уже забаила бы хуй и был бы геймплей из двух спрайтов покемонов без анимации со статами на градиентном фоне как раньше, а то это убогое каличное 3д пиздец глаз режет, во времена ps 1 и то могли дизайн получше высрать.
Я давний фан серии покемон и успел повидать много творений разработчиков в самые разные времена. И так получалось, что они, ума палата, всегда создавали игры таким образом, что на их качество сложно было пожаловаться. Т.е. как-то предугадывали ожидания игроков и подстраивались под их требования. Но, как выражался главный герой фильма "Джанго освобождённый", "Я уверен, что этот ниггер хорош, но от ли этот ниггер, который нужен мне?" При всей своей любви к покемонам, я никогда не был поклонником жанра стратегий. В Покопию, хоть и не играл, но убеждён, что там всё сделали вполне на уровне. Но даже несмотря на качество, такую игру пробовать не хотел бы, потому что заранее знаю, что мне в ней будет скучно.
>>589339
Будет использоваться как обычный.
Просто поиграй в Z-A, там и ждать не нужно и быстрые бои и т.д.
За 20 часов пролетаешь сюжетку, а дальше собираешь дрим тим для онлайна и задротишь в пвп.
Даже прохождение ДЛЦ необязательно.
>Когда что то начинает не получаться надо просто прокачать циферки и всё я не понимаю зачем такая боёвка.
Всё на 100% так. Даже мне, давнему фану покемонов, не нравится этот момент и я считаю разделение на уровни устаревшим явлением. В XY имело смысл играть ради онлайна, но теперь он давно уж закрыт, и если ты не поклонник карманных монстров, то вряд ли найдёшь для себя особое удовольствие, играя против компьютера. А в онлайне, и тогда и сейчас, присутствовало автоматическое уравнение до 50 уровня. Тут уже цифрой не задавишь, надо думать и искать стратегии.
Короче, единственный способ распросбовать весь разнообразный вкус покемонов, это играть в современные игры с онлайном. В СВ - если любишь пошаг. В ЗА - если любишь экшен.
>Может быть. Т.е. без онлайна нет смысла?
Вообще есть, но я пока челенджа там не увидел в пве после прохождения игры. ДЛЦ ещё не трогал.
Просто с онлайн боями появляется смысл собирать/улучшать поков, а учитывая сезоны нужны разные поки под разные нужды.
Вообще я фанат Sun/Moon и его режима 4 FFA, так что местный онлайн мне очень зашёл.
У меня работает (регион Польша). Пользователи с регионом США жалуются, что без прокси не работает.
Вроде того. Хоумбрю для 3ds я там в марио карт играл
А нормальные дети в школе с тобой не играют?
1280x720, 0:29
http://www.youtube.com/watch?v=pOfW-qdsvpU
Также анонсированы две совершенно новые способности - Мега Сол у Мега Меганиума и Драгонайз у Мега Фералигатра.
Летом, без определённой даты выхода.
- Перенос покемонов из Pokemon Home будет осуществляться не через Pokemon Home, а через саму игру.
- Как вы уже знаете, монстров внутри игры можно либо вербовать на 7 дней, либо покупать за внутриигровые деньги навсегда. Так вот, у завербованных поков есть ряд некоторых отличительных черт. Их статы нельзя редактировать. Такие поки "обновляются" каждые 22 часа, в результате чего можно получить шайни или пока с редкими метками. Покемоны с редкими метками обладают особой анимацией появления во время боя.
- В игре нет уровней покемонов - нововведение, которого на мой взгляд не хватало очень давно. Все характеристики покемонов усреднены до 50 уровня.
- В игре не будет IV. Т.е. все характеристики монстра остановятся на уровне, как если бы IV всех его характеристик были максимальными. А вот это уже хуже, потому что закрывает игроку доступ к некоторым техничным приёмам, требующими низких значений характеристик. EV будут, это мы и так видели в последнем видеоролике.
- Меню выбора атак внутри игры предоставит допольнительную информацию, которой раньше не было: приоритет атаки, является ли атака контактной, и так далее. У всех атак сразу будет максимальное количество PP. Например, у Rest автоматически будет 8 PP.
- Игроки смогут получить только по одному экземпляру предмета, что держат покемоны в бою. Это автоматически отсеет любителей ставить одинаковые предметы.
- Очки победы, за счёт которых можно будет прокачивать покемона, его способности и атаки - всё это нельзя будет купить через микротранзакции за реальные деньги.
- За время битв чел узнал, что у Мега Драгонайта будет способность Мультиброня, а у Мега Фроссласс способность Штормовое Предупреждение. Но он почему-то совершенно не написал про правила, по которым сражаются покемоны. Возможно, в игре будут единые правила?
- Не знаю правильно ли я понял фразы челикса на английском, но в игре не будет оффлайн-битв (за исключением обучения в начале), она на 100% онлайновая.
Это всё, что пока удалось узнать. Скрестим пальчики, чтобы когда игра выйдет, у нас были рабочие прокси, чтобы скачать её без обрывов.
- Перенос покемонов из Pokemon Home будет осуществляться не через Pokemon Home, а через саму игру.
- Как вы уже знаете, монстров внутри игры можно либо вербовать на 7 дней, либо покупать за внутриигровые деньги навсегда. Так вот, у завербованных поков есть ряд некоторых отличительных черт. Их статы нельзя редактировать. Такие поки "обновляются" каждые 22 часа, в результате чего можно получить шайни или пока с редкими метками. Покемоны с редкими метками обладают особой анимацией появления во время боя.
- В игре нет уровней покемонов - нововведение, которого на мой взгляд не хватало очень давно. Все характеристики покемонов усреднены до 50 уровня.
- В игре не будет IV. Т.е. все характеристики монстра остановятся на уровне, как если бы IV всех его характеристик были максимальными. А вот это уже хуже, потому что закрывает игроку доступ к некоторым техничным приёмам, требующими низких значений характеристик. EV будут, это мы и так видели в последнем видеоролике.
- Меню выбора атак внутри игры предоставит допольнительную информацию, которой раньше не было: приоритет атаки, является ли атака контактной, и так далее. У всех атак сразу будет максимальное количество PP. Например, у Rest автоматически будет 8 PP.
- Игроки смогут получить только по одному экземпляру предмета, что держат покемоны в бою. Это автоматически отсеет любителей ставить одинаковые предметы.
- Очки победы, за счёт которых можно будет прокачивать покемона, его способности и атаки - всё это нельзя будет купить через микротранзакции за реальные деньги.
- За время битв чел узнал, что у Мега Драгонайта будет способность Мультиброня, а у Мега Фроссласс способность Штормовое Предупреждение. Но он почему-то совершенно не написал про правила, по которым сражаются покемоны. Возможно, в игре будут единые правила?
- Не знаю правильно ли я понял фразы челикса на английском, но в игре не будет оффлайн-битв (за исключением обучения в начале), она на 100% онлайновая.
Это всё, что пока удалось узнать. Скрестим пальчики, чтобы когда игра выйдет, у нас были рабочие прокси, чтобы скачать её без обрывов.
> но в игре не будет оффлайн-битв
Это странно. Надеюсь будет механизм для теста билдов и композиций.
Casual Battles.
- Мы сможем играть только за завершённые или одиночные формы покемонов. Т.е. начальные формы будут нам недоступны. Возможно, их добавят позже.
- У движения Protect теперь будет только 8 PP.
- Есть вероятность, что в разных сезонах будут разные разрешённые покемоны, как сейчас в Pokemon Legends Z-A. Эта инфрормация основана на цитате из интервью с продюсером Масаки Хосиро. Мы сможем хранить в игре много монстров, но сразу всех использовать не дадут.
26 марта сотрудница токийского магазина Pokémon Center, расположенного в комплексе Sunshine City в Хигаси-Икебукуро, скончалась после нападения с ножом внутри магазина.
По показаниям очевидцев, мужчина ворвался в магазин, вооружившись ножами в обеих руках, и устроил кровавую расправу, в итоге нанеся ножевые ранения молодой сотруднице магазина в возрасте около 20 лет. Сразу после нападения мужчина покончил с собой, перерезав себе горло.
Когда на место происшествия прибыли сотрудники экстренных служб, оба пострадавших были без сознания из-за полученных травм и доставлены в ближайшую больницу. Однако, согласно заявлениям полиции, оба скончались в течение часа после прибытия.
Вскоре после инцидента в социальных сетях начали распространяться видеозаписи, сделанные очевидцами, находившимися возле магазина в момент нападения. На некоторых видео видно, как покупатели и сотрудники Pokémon Center ищут укрытие и предупреждают окружающих, а расположенные поблизости магазины быстро закрывают ставни в качестве меры предосторожности. На других видео запечатлено прибытие машин скорой помощи к зданию, расположенному недалеко от станции Икебукуро, одной из самых оживленных железнодорожных станций Токио.
Тоже удивился. Видимо, какой-то особо крутой самурай. Ну или у него хороший нож, которым он сумел тыкнуть куда надо.
Тебе стоит обратить внимание только на:
- Scarlet/Violet - последняя часть классических покемонов с пошаговой боёвкой;
- Legends Z-A - вторая часть спин-оффа Legends, переосмысление покемонов с реал тайм боёвкой;
Предыдущие игры можешь не рассматривать из-за меньшего количества всяких улучшений жизни и меньших масштабов игр.
Из частей выше я бы советовал Z-A, она по идее ближе к Покемон ГО.
А летом вдобавок выйдет Pokemon Champions на мобилки, даже Свитч покупать не надо.
Я пытался играть с Гласеоном как первым поком, но его почему-то фокусят и быстро убивают почти всегда, неприятно.
Мб конечно стоит вкинуть побольше очков в жизни, че-нить такое.
Разработчики обещали запуск игры в 6 утра по московскому времени.
Это ты шутишь. Прокси в интернете куча бесплатных, и они работоспособны, я через них в ешоп заходил.
Ешоп у меня вообще без нихуя заходит. Проблемы начинаются со стартом закачки. И вот для этого пригождается прокси. Потом и он не нужен.
У меня не заходит в ешоп без прокси. Просто белый экран.
Прокси 185.76.240.21
Порт 10001
Всё прошло на удивление быстро. Я использовал прокси, чтобы войти в ешоп и выбрать игру, а когда началось скачивание, зашёл в интернет-настройка: прокси > выкл. > сохранить > проверить подключение, и загрузка продолжилась, но уже с нормальной скоростью! Скачал за 7 минут. Игра, кстати, весит 1.8 гб.
При попытке зайти в игру с российского айпи пишет ошибку. Через прокси заходит, даёт выбрать регион, согласиться с правилами использования, но зависает на этапе скачивания дополнительного обновления в 5 мб. Какой бы прокси я ни прописывал, загрузка останавливается на 3.40%. Если кто-нибудь знает как это обойти, напишите.
Мда, ну тогда и не особо обидно, что игра не заработала.
- Арендованными покемонами можно играть только если у игрока вся команда состоит из них. Смешивать перенесённых и арендованных нельзя.
- Всего в игре 185 покемонов. Учитывая, что все они завершённые формы, это немало.
>Смешивать перенесённых и арендованных нельзя
Какой же цирк они устроили из-за каких-то дурацких ограничений у арендованных покемонов. Как будто недостаточно было того, что они даются на неделю или сколько там
Как-то слишком уж жадно получилось. А ведь можно было нормально сделать по образцу уже существующих успешных онлайн игр зарабатывая просто с косметики.
Тоже так думовал, склонялся либо к ЗА, либо к аркеусу, но посчитал, что сначала нужно закрыть более актуальную, а потом уже старое катать. Сейчас пока, до мая, в СВ немножко посижу: закрою до конца квесты Сасквоча по поиску легендарок из прошлых поколений, немного шайнихантинга и на майских наверное вкачусь в ЗА.
Нет пути, я не пвпшер и пвп вор не мое. Смотрел как-то в интернете, матчи с официальных чемпионатов мира, там такие-то шахматы: каждый матч по часу идет, постоянно просчитывают там куда кого свайпнуть, какой мув сделать. Даже выглядит не весело.
Я в поков тупо из-за ганча механик катаю, есть декс в игре и есть нац.декс в приложении ХОУМ, я его заполняю, посредством сбора покемонов. Больше мне тут ничего не интересно…
Стоит ли вкатываться в эту вашу новую, знаменитую и популярную, Попукию?
Судя по оценкам и продажам — винчик на 12/10, ведьмак от мира покемонов.
Майор Денис и другие покеютуберы просто в восторге; ихбт хранят молчание.
Мы играем в это? Это вообще покемоны?
Кто-то уже полакомился?
На nds в спиноффы ещё поиграй Mystery Dungeon Explorers of Sky там вообще милота. Ranger вроде хвалили, но в него я не играл.
А так, если не жалко денег на консоли и официальные версии, то лучше всегда в актуальные играть, чтобы с онлайном, трейдами и всеми прелестями жизни. Так-то сюжетка в основной линейке покемонов всегда так себе, даже самая лучшая black/white все равно средняя, и не сказал бы чтобы в более старых типа Fire Red или Emerald она была хуже чем в том же платинуме (но помни что механика в первых трех поколениях немного отличается от механики в 4+, там special/physical зависят от типа)
В других играх так же?
Это называется гринд, и это норма для JRPG. Особенно таких старых. Серия берёт начало от Dragon Quest, и там постоянные случайные стычки - это и есть игра. Побочный эффект - игру можно пройти практически любым покемоном, если гриндить как следует. Это последовательно упрощалось: Exp Share, ясли. Но в современных играх упрощения имеют кумулятивный эффект и оно приобрело оскорбительный характер, когда без сознательного ущемления самого себя неизбежно получается дикий оверлевел и раскатка всех катком и одним покемоном.
Возможно, твои тактические навыки превосходят игру, и для того, чтобы это было не нудным, тебе сходу нужны ограничения типа назлока, генлока, монотип и т.д. Тогда нудность дуэлей будет приправлена адреналином или радостью от очередной порции экспы.
Лично по моему впечатлению, наиболее сбалансированными играми вышли Black/White и Black 2 White 2. Там изменена система опыта, поэтому выгодно сразу наскакивать на противников, превышающих тебя по уровню, и если грамотно провернуть стратегию, а не брутфорсить, то есть внимательно изучить типы и их взаимодействие, статы, правильно выбирать изучение атак, то прокачка будет естественным процессом просто во время прохождения основного сюжета, а в этих играх, в отличие от предыдущих, на сюжет делается гораздо больше упора. Конечно, всё равно бои более-менее однообразные, и кому-то это может быстро надоесть, ну это значит, что просто классические покемоны - не твой жанр. Есть смежные игры по покемонам в других жанрах, можешь попробовать их. Опять же ты должен понимать, что игры доинтернетной эпохи действительно могут быть однообразными дрочильнями по современным меркам, поэтому может быть тебе и не стоило начинать прямо с классики на GBA, если тебе просто нравятся покемоны как няшные зверушки, то гораздо лучше попробовать игры для Свича, там есть отдельные мини-игры, где покемонов можно кормить и мыть, многим очень нравится.
>странно это встретить в таком достататочно непритязатальном виде в сингле
Ты в жрпг не играл что ли до этого никогда? Он из них в ммохи и перекочевал, тащемта.
Да вот как-то не пришлось. Получается, не зря.
Такой вопрос: не зашкварно ли играть в обнимку с подсказками из инета, где описаны все покемоны и их слабости? Типо встретил неизвестного покемона, чекнул его слабости, выбрал нужного покемона и грохнул соответствующим мувом. Или это считается нечестным прохождением, и надо проходить самому, пытаться угадать какого типа этот неизвестный покемон (что иногда бывает неочевидно лично мне), подбирать мувы и запоминать их эффективность и тд?
Играй как тебе больше нравится, никому нет никакого дела.
Не засрут.
Не зашквар.
Даже все топовые назлокеры, периодически пользуются какими-либо методическими материалами и консультируются с бульбапедией.
Или игры устроены так, что чем старше, тем новее набор покемонов? Но мне не хочется с незнакомых начинать.
Так что подскажите с чего начать
Зачем тебе геймбой?
Там нет множества патчей QoL, вроде расшаривания экспы на пачку.
Если хочется знакомых поков, то попробуй Let's Go Pikachu на сыче.
>Так что подскажите с чего начать
Ну так и начинай с FireRed и LeafGreen на ГБА раз хочешь первое поколение: разница между ГБА и ДС не настолько большая, чтобы нос воротить. А так да: в каждой серии игр свой набор покемонов и первой серии на ДС Diamond и Pearl пикачу не будет.
>некролита
Разница между играми с ГБА и ДС всего год-два составляет.
Вообще без проблем, я сам проходил первую для себя игру по покемонам с прохождением в руках. Для меня это был просто первый опыт гейминга за 20 лет, и у меня не было желания тратить время на тыканье вслепую (а старые игры во многом рассчитаны, что ты просто будешь много дней подряд пытаться сам разобраться, куда и что). Запоминать покемонов тоже дело муторное, нет ничего зазорного, чтоб чекать инфу про них. Вопросы честности/нечестности будут только если какой-нибудь серьёзный онлайн-баттл устраивать, там куча правил, типа не использовать легендари, запрет на конкретные ходы, ну там уж как люди договорились. А основную игру проходить можно как хочешь. В конце концов, потом можешь пройти ещё раз, но уже вслепую. Пройдя две-три игры, ты скорей всего уже будешь иметь достаточно опыта, чтоб даже угадывать тип покемона по дизайну.
Nintendo DS начинается с 4 поколения, это Diamond/Platinum и HeartGold/SoulSilver, по-моему идеальная точка вката. Лично для меня первой игрой было 5 поколение, там гораздо больше сюжета, но там вообще нет ни одного покемона из старых поколений (пока не пройдешь основной сюжет), что с одной стороны отталкивает старых фанатов, с другой стороны, делает эти игры ещё более интересными для игрока-новичка. Объясню, ты там точно знаешь, что покемонов около 150, и поэтому их нетрудно будет запомнить, разобраться во взаимодействии и научиться играть. Как только закончится основной сюжет, то откроются многие покемоны старых поколений (хотя Пикачу и Иви по-моему там всё равно нельзя поймать).
Но если тебе принципиальны именно покемоны первого поколения, то вот >>599158 этого слушай, FireRed это по сути первая игра, но только перерисованная под ГБА.
>>599150
Мне кажется, такие как ты не совсем понимают, что могут предложить им покемоны. Все их представления застряли на уровне игрока 2010 года, когда не было онлайна и соревновательного элемента. Но сейчас покемоны это преимущественно онлайн-активность, борьба умов: кто лучше натренирует монстра, кто лучше предскажет шаг соперника в битве. Без онлайна это скучное бессмысленное коллекционирование.
> Без онлайна это скучное бессмысленное коллекционирование.
Это только одна из возможных точек зрения. Каждый играет как хочет. Если кому-то понравится классическая идея коллекционирования покемонов и получения значков - почему ж нет?
>новый сезон начался 6 дней назад
Спасибо, что напомнил, а то вообще забыл.
Там есть новые награды?
Нет, те же самые, что и в прошлом, и в позапрошлом сезонах. В новом сезоне разрешается использовать всех покемонов, включая легенд. Продлится до 13 мая.
Ну ладно, хоть бутылочных крышек засолю.
Вкидывает, что молодые люди не умеют определять время по аналоговым часам. Типичный поколенческий наброс. К слову, теория поколений это один большой псиоп.
Я столкнулся с трудностью того, что вообще лень даже картинку открывать и понимать, что на ней. Мишень какая-то, и хуй с ней.
В покемонах с самого начала традиция выпускать две версии каждой основной игры. Немного отличаются набором покемонов и в более поздних играх немного сюжет может отличаться. Исторически идея была в том, чтоб ты не мог собрать полную коллекцию покемонов, не найдя товарища с другой версией игры и не обменявшись с ним по кабелю гейм-линка, то есть, социализируйся. Ну и заодно увеличиваются продажи игр, потому что хардкорным геймерам приходится покупать обе игры.
tl;dr: разница несущественная, играй в любую
>В чем разница между этими версиями? С какой начать?
Как верно сказал анон выше - в наборе покемонов. Полный покедекс не собрать только с одной из версий - надо обмениваться. Сегодня это обстоятельство некритично, впрочем и можно легко это обойти.
>Понизил все же планку до гба, скачав FireRed и LeafGreen.
Мне анон эмеральд рекомендовал >>586721
Ну и я потыкал всякие видосы от протыков, там тоже эмеральд выше FR LG стоит, т.к. они ремейки первого гена, а эмеральд - это топ версия 3го гена с улучшалками. Я решил слишком в старье не лезть и начал с эмеральда.
FR/LG и Emerald вышли в одном и том же году, геймплей, дизайн меню, типы, рисовка - там практически одинаковое всё. Нельзя сказать, что одно - старьё, а другое новее. Мне кажется, что правильно сделали, что выпустили цветные римейки, потому что даже в то время первое и второе поколение на монохромном геймбое были буквально прошлым веком.
Визуально-то одинаковые, да, но геймплейно будут различия в пользу более нового.
ГТА 3 и ГТА СА визуально тоже выглядят одинаково и сделаны на одном движке, но ты же не скажешь что это почти одно и то же.
>Такой вопрос: не зашкварно ли играть в обнимку с подсказками из инета, где описаны все покемоны и их слабости?
Не зашкварно, покемонов даже на старте было больше сотни, сейчас уже больше тысячи, уже давно никто не ожидает что человек будет в них вслепую разбираться.
Скажу даже больше, нагуглить после какого значка каких покемонов можно встретить и заранее спланировать команду и взаимодействие покемонов между собой стало для меня дефолтом и приносит гораздо больше удовлетворения и фана от игры.
Хотя, это, конечно, дело вкуса.
На NDS и играю.
На компе desmume (хотя он не оче, просто привык и лень что-то другое ставить), на мобилке melonds ядро через ретроарч, оно по ощущением шустрее работает чем desmume
В какой игре? Система экспы очень разная в разных поколениях же, так же как и кривая сложности.
frlg, bw/b2w2, pt, hgss, oras, xy
Во что играл, так сказать, ни разу не помню чтобы мне экспы где-то не хватало, но помню много случаев раздражения что левел моих основных покемонов заметно выше левела большинства противников. Единственное вспоминается что магикарпа заебался качать в платине. А, ну может ещё в самом начале fire red чтобы значок мисти получить качнул пару левелов, уже плохо помню.
В FR/LG, D/P/Pt это очень зависит от твоего скилла. Я читал очень много отзывов, что не у всех получается нормально прокачаться в процессе получения значков и прохождения сюжета, многим приходится гриндиться перед Е4 и чемпионом. Лично у меня в HG удалось нормально прокачаться, гринда потребовалось лишь минут 15 (чтоб получить норм STAB для эспеона, например), но Е4 и чемпиона я прошёл лишь с 5-6 попытки, прокачиваясь в процессе. В BW/B2W2 прокачка нормальная, но при первом прохождении я был ещё слишком новичком и много тупил, делал ненужные перестановки в команде и т.д., и в тех прохождениях, что я смотрел на ютубе, у неподготовленных игроков бывали подобные проблемы, так например Креативный канал Криса рассказывал, как ему в W2 пришлось нагриндить аж 20 уровней одному из покемонов, чтоб победить главного сюжетного соперника где-то ближе к последнему значку. Лично у меня W2 не вызвал абсолютно никаких сложностей, но я просто всё делал правильно с самого начала.
tl;dr гриндиться чаще всего приходится игрокам-новичкам, а если ты хорошо шаришь в покемонах, то гринд может и не потребоваться, но к нему стоит быть готовым
Ну вообще да, я тиму довольно харкдорно всегда планирую, такое есть.
Вообще покемоны довольно хуево сбалансированы в плане кривой сложности.
Вот что есть суть ваши наши покемоны!
Задумайтесь!
Зачем вы их славите?
Куча детей погибло при просмотре этого аниме!
В игре и правда в начале подсовывают ботов. Но уже со следующего ранга подключаются реальные игроки. Также чуть-чуть не хватает предметов, например, для Маусхолда нет Wide Lens. Но огромнейший плюс - нет легенд (пока). Возможно даже это откроет путь к интересным тактикам в двойных битвах, которые я все последние десять лет избегал.
Чет проорал со спецэффекта
- В игру можно перенести покемона из старых игр, например, из Pokemon Sword, а потом тем же путём закинуть обратно в старую игру. Проверял на своём Лопанни из Меча.
- В игре нельзя менять метки, но они присутствуют. При появлении покемона будет отображаться та метка, которую вы поставили в игре, из которой перенесли пока. На ферме иногда попадаются покемоны с метками (они автоматически включены).
- Что нельзя смешивать своих покемонов и арендованных - бред сивой кобылы. Я спокойно формировал команды из Чемпионовских поков с поками из Меча/З-А вперемешку. Нельзя только смешивать поков, если арендуешь Rent Team - но эти команды вообще менять нельзя, они тебе даются, чтобы ты играл "как есть".
- В игре нет легенд, по крайней мере пока. Пользуйтесь, наслаждайтесь, особенно двойными битвами, пока легендыши обратно всё не засрали.
В целом всё не так плохо, но отсутствие битв 6 на 6 мешает игре раскрыться полностью. Если бы не это, я бы уже давно поскакал кабанчиком покупать подписку.
А ещё забыл сказать, с получением каждого нового ранга количество свободных мест в ящике увеличивается на 5. Таким образом, покупать расширенный пакет необязательно.
На мой взгляд у XY два серьезных недостатка - первый это ебучие мегаэволюции, которые были хуево сбалансированны (впрочем к омегарубину/альфасапфиру это тоже относится).
Второй это в сюжетке слишком агрессивное впихивание игроку нпс покемонов, кроме стартера шестого поколения тебе пихают ещё и стартера первого, потом лукарио, потом лапрас, потом вроде даже ещё кого-то скриптово тоже. Т.е. команду практически собирают за тебя, если ты не хочешь отказываться от собственно сюжетных покемонов, и это особенно обидно, учитывая какое годное разнообразие там диких покемонов. Но это, конечно, в основном к синглу относится.
А так неплохая игра, я даже не соглашусь с распространенной критикой главного злодея, получился вполне себе поехавший лицемер, которого прям хочется кирпичом уебать, для злодея это хорошо.
>>605591
Цейтнот отсталым порриджам слишком сложна
Не вижу особой проблемы во впаривании покемонов. Хочешь пользуйся хочешь нет. С Лукарио как будто даже хорошо что впарили, годный пок. Я вижу проблему в выведении. Когда тебе нужно мудохаться и ждать ролла нужных статок, это такое тупорылое просирание времени. В XY я играл после Ultrasun и там вопрос решался парой монеток. А так даже где-то валяется консоль с сейвами древнючими на XY было бы с кем локально поиграл бы.
>Хочешь пользуйся хочешь нет
Нууу, так-то да, конечно. Но немного ломает погружение, знаешь. Хотя, я понимаю что покемоны в первую очередь пвп игра, но все же.
>Когда тебе нужно мудохаться и ждать ролла нужных статок
Ну хз, иногда напрягало конечно, но не настолько уж это дроч тоже, так-то почти во всех ммохах тебе надо гриндить перед тем как в пвп лезть, в поках это даже не так уж и жестко в целом. Тем более что хотя бы ev в XY было как раз лайтово повышать.
Так в ммо пвп это прикол для особых ценителей, в основах-то они пве игры и гринд там часть игры. Вот и приходится кучу времени качать и ролять статки ради пары каток, потому что в древних играх по покам игроков почти не найдёшь.
Тред стремительно тонет, но я этого не желаю; потому бампану своим прогрессом, хотя и осознаю, что это вообще никому не интересно. Все ради жизни треда.
Закрыл ванильный декс ZA в ХОМЕ, заканчиваю длсшный и меговский. Для длц осталось собрать только пару трейдоговна(интересно, как это сделать, если я принципиально играю только оффлайн и ни с кем не торгую. И ладно там поригоны всякие, они иногда в рейдах падают, но говорят тот же милотик только через трейд, ппц просто) и легендарок, которые рандомно выпадают в 5* рейдах, для которых надо фармить сраные ягоды для пончиков в других рейдах. И это все через бесконечный рандом и жоподроч. И когда же моя любимая серия свернула не туда… Жесть какая-то.
Так же, прикупил прем для приложения ХОМЫ, чтобы иметь там бесконечное количество боксов. В эти боксы положил всех, просто всех, поков из SV и ZA, согласно последовательности по региональным покедексам. Да, я тот еще аутист, но я и играю-то в это только из-за ганча-механики, чтобы собирать их всех, никакие другие аспекты этих игр, мне практически не интересны, такие дела.
В процессе этого, обнаружил одну интересную особенность взаимодействия приложения и игр. Я, чтобы не тратить много времени, хотел немного обмануть систему и накидать всех поков, которых можно, из SV в ZA, ну думаю декс значительно заполню, дело быстрее пойдет. И это таки сработало, но только на половину… Декс В ИГРЕ, действительно заполнился и казалось бы все хорошо, но декс в приложении HOME, нифига не заполнился при этом, приложение считывает где изначально был пойман покемон, так что мне пришлось всех перелавливать уже непосредственно в ZA. Так что если вы хотите сделать так же, то имейте это ввиду.
Ну смотри, мое мнение, что на данный момент имеет смысл вкатываться в одну из этих двух:
– Pokémon Legends: Z-A – это самая новая часть серии, актуальная и одна из самых допиленных и удобных в геймплее. Однако стоит иметь ввиду, что это немного спинофф и имеет некоторую часть сомнительных и откровенно паносных механик, типа реал-тайм боевки.
– Pokémon Scarlet and Violet - на данный момент, последняя метовая, официальные WCG–турниры по ней играют до сих пор. Отличная и годная игра. Для самого первого вката самое оно, уже есть полноценный открытый мир, уже все в 3Д с видом от третьего лица, нет моментов в изометрии, выглядит как современная игра. Геймплей сильно переработан в сторону удобства.
Катать советую, ну тут по возможности конечно, у каждого своя ситуация, но все же, исключительно на оригинальных платформах – никакой эмуляции. Эмулятор сжирает три четверти, а может даже и две трети удовольствия от игры. Оригинальная платформа дает совершенно другой, кардинально отличающийся на 360 градусов, игровой экспириенс.
Так же советую НЕ слушать дрочеров на старое, они тебе насоветуют всяких фаерредов и прочих, великих на самом деле игр, но исключительно для своего времени, на текущий момент уже тотально устаревших и имеющих только музейную ценность. Потом, когда со всем текущим уже ознакомишься, то можно и даже нужно, но отнюдь не для первого вката. Очень много неудобств, с которыми придется мириться. Например, доступность боксов только в покецентре; отсутствие экспо-шара, из-за чего придется каждого покемона качать отдельно, а не всех вместе сразу; занимание одной из шести ячейки, НМ-рабом; рандомная ловля в траве, а потому невозможность составить ту команду, которую хочешь, а придется играть теми, кто выпадет; отсутствие внятных целей и квестовой метки, из-за чего придется лезть в гайды, чтобы просто понять куда идти и прочего подобного, что не создает сложности, а создает просто неудобства. Такие дела, анончик.
Мимо-олдфаг серии, в покемон-играх уже 10 лет, с 2017 как минимум.
Ну смотри, мое мнение, что на данный момент имеет смысл вкатываться в одну из этих двух:
– Pokémon Legends: Z-A – это самая новая часть серии, актуальная и одна из самых допиленных и удобных в геймплее. Однако стоит иметь ввиду, что это немного спинофф и имеет некоторую часть сомнительных и откровенно паносных механик, типа реал-тайм боевки.
– Pokémon Scarlet and Violet - на данный момент, последняя метовая, официальные WCG–турниры по ней играют до сих пор. Отличная и годная игра. Для самого первого вката самое оно, уже есть полноценный открытый мир, уже все в 3Д с видом от третьего лица, нет моментов в изометрии, выглядит как современная игра. Геймплей сильно переработан в сторону удобства.
Катать советую, ну тут по возможности конечно, у каждого своя ситуация, но все же, исключительно на оригинальных платформах – никакой эмуляции. Эмулятор сжирает три четверти, а может даже и две трети удовольствия от игры. Оригинальная платформа дает совершенно другой, кардинально отличающийся на 360 градусов, игровой экспириенс.
Так же советую НЕ слушать дрочеров на старое, они тебе насоветуют всяких фаерредов и прочих, великих на самом деле игр, но исключительно для своего времени, на текущий момент уже тотально устаревших и имеющих только музейную ценность. Потом, когда со всем текущим уже ознакомишься, то можно и даже нужно, но отнюдь не для первого вката. Очень много неудобств, с которыми придется мириться. Например, доступность боксов только в покецентре; отсутствие экспо-шара, из-за чего придется каждого покемона качать отдельно, а не всех вместе сразу; занимание одной из шести ячейки, НМ-рабом; рандомная ловля в траве, а потому невозможность составить ту команду, которую хочешь, а придется играть теми, кто выпадет; отсутствие внятных целей и квестовой метки, из-за чего придется лезть в гайды, чтобы просто понять куда идти и прочего подобного, что не создает сложности, а создает просто неудобства. Такие дела, анончик.
Мимо-олдфаг серии, в покемон-играх уже 10 лет, с 2017 как минимум.
Если есть консоль, начинай с актуальной игры. Scarlet/Violet классика, Pokemon Legends Z-A альтернативный геймплей и новее. Они не лучше старых игр, но т.к. они актуальные, в них ещё жив онлайн, а это довольно важная часть покемонов как по мне.
Если консоли нет, то начинай с чего угодно что вышло после четвертого поколения включительно.
Ну и традиционно посоветую накатить эмулятор nds и попробовать древний спинофф Pokemon Mystery Dungeon Explorers of Sky даже если основная линейка покемонов не зашла и была дропнута. Очень милая игра с отличным сюжетом и затягивающим геймплеем.
Про попукию не скажу ничего, сам не играл, а потому объективного мнения не составил.
Те блоггеры-обзорщики, которых смотрю - они в восторге, им все нравится. В треде свитча тоже хвалил кто-то.
Смотрел записи гейплея, это что-то в стиле вот этих всяких майнкрафтов, страдиум валиум и прочих веселых ферм.
Явно не моя игра, во всяком случае пока там нельзя наловить всех покемонов и выгрузить их в ящик. Но если тебе такое заходит, то можно попробовать, игра явно хорошая и качественная, до сих пор высоко висит в чартах ешопа, а значит люди покупают и играют, в плохую бы не стали.
Я, как и анон выше, тоже не играл. Если тебе нравится такой жанр, то попробуй, почему нет.
Вот-вот. Не понимаю эту манию с пвп, когда просто хочешь отдохнуть как человек без других людей и тупо поглазеть на прикольных монстриков. Этим мне гбашные покемоны и нравились. Ходишь, собираешь покемонов, никто не ебет мозги
Так вроде и нет такого, никакого обязательного пвп и вообще какого-либо онлайн взаимодействия.
Лимитки версии и эволюциятрейды были буквально с первых игр редблю, без этого покемонов просто нет. Хотя и это парируется дополнительным жоподрочем - соберешь все, но потратишь кратно больше времени, так что играть можно соло и при этом закрывать на платину и все сайды и постгейм.
Разве что в ZA сейчас, вроде бы есть какая-то мулька с гренинзей и его гренинзянитом, который похоже только в онлайне берется, но я точно не знаю, инфа не 100, пока не разбирался с этим.
Так что Покемоны сейчас одна из самых сингловых онлайн игр по моему мнению.
Я немного посчитал в уме насколько место зависит от рейтинга, получилось так:
250т - 1400
200т - 1500
150т - 1600
100т - 1700
К слову, последний раз я играл с рейтинговых битвах много лет назад в ORAS и у меня никогда не получалось достичь 1700 места в рейтинге, как бы я ни пыжился. С тех пор, как видите, ничего не изменилось.
Общее впечатление после сотен битв: побеждает тот, кто побольнее ударит. Неважно какая у тебя защита (защитные тактики редко срабатывают), неважно какая техничность - в выигрыше всегда остаются только наиболее кусачие. Скудность в выборе экипируемых предметов усугубляет этот факт. Все ставят шарф на Гарчомпов/Мяускарад/Баскулиженов и бьют самыми мощными атаками. Эта такика примитивна, но ей сложно противостоять. Потому-то мой Ликанрок и оказался эффективен вследствие своей силы.
Также тройные битвы, а их я очень не люблю и играть в этом формате не привык, напомнили мне игру в дурака, если в неё играть тремя картами - всё равно насколько ты эксперт в игре в дурака, противник с козырями неизбежно тебя побьёт. И это оставляет ощущение беспомощности, накладываемое естетственными ограничениями формата битв 3 на 3. Негде развернуться, негде прикрыться дополнительным покемоном, когда в этом возникает потребность.
Стали эффективны ранее малоэффективные тактики, такие как применение Perish Song. В 3 на 3 особо не поскачешь и даже одна смена покемона может стать для игрока фатальной.
Пока что Pokemon Champions это не замена Pokemon Showdown, потому что игра устроена так, что ты будешь играть как захотели разработчики, а не выбирая форматы битв, удобные лично тебе. Плюсом Champions на данный момент я вижу отстутствие легенд ПОКА ЧТО. Иначе весь баланс битв оказался бы окончально сбит.
Я немного посчитал в уме насколько место зависит от рейтинга, получилось так:
250т - 1400
200т - 1500
150т - 1600
100т - 1700
К слову, последний раз я играл с рейтинговых битвах много лет назад в ORAS и у меня никогда не получалось достичь 1700 места в рейтинге, как бы я ни пыжился. С тех пор, как видите, ничего не изменилось.
Общее впечатление после сотен битв: побеждает тот, кто побольнее ударит. Неважно какая у тебя защита (защитные тактики редко срабатывают), неважно какая техничность - в выигрыше всегда остаются только наиболее кусачие. Скудность в выборе экипируемых предметов усугубляет этот факт. Все ставят шарф на Гарчомпов/Мяускарад/Баскулиженов и бьют самыми мощными атаками. Эта такика примитивна, но ей сложно противостоять. Потому-то мой Ликанрок и оказался эффективен вследствие своей силы.
Также тройные битвы, а их я очень не люблю и играть в этом формате не привык, напомнили мне игру в дурака, если в неё играть тремя картами - всё равно насколько ты эксперт в игре в дурака, противник с козырями неизбежно тебя побьёт. И это оставляет ощущение беспомощности, накладываемое естетственными ограничениями формата битв 3 на 3. Негде развернуться, негде прикрыться дополнительным покемоном, когда в этом возникает потребность.
Стали эффективны ранее малоэффективные тактики, такие как применение Perish Song. В 3 на 3 особо не поскачешь и даже одна смена покемона может стать для игрока фатальной.
Пока что Pokemon Champions это не замена Pokemon Showdown, потому что игра устроена так, что ты будешь играть как захотели разработчики, а не выбирая форматы битв, удобные лично тебе. Плюсом Champions на данный момент я вижу отстутствие легенд ПОКА ЧТО. Иначе весь баланс битв оказался бы окончально сбит.
>И это оставляет ощущение беспомощности, накладываемое естетственными ограничениями формата битв 3 на 3. Негде развернуться, негде прикрыться дополнительным покемоном, когда в этом возникает потребность.
Проблема не в формате, а в ущербности баланса сингла, у тебя получается два стула русская рулетка 3 на 3 чистым оффенсом или 400+ ходов возни кто первый за консолькой заснет 6 на 6 чистым дефенсом.
Ну вот и всё, закрыл декс в ZA, все поки пойманы и уложены по коробочкам.
Получил за это шайни вулканиона в черриболле.
Пришло время дропнуть еще одну игру серии и не заходить в нее больше никогда.
Так же, вот все мои шайнички, для досмотра аноном.
Теперь важный вопрос, куда дальше вкат делать, пока не вышли Воды/Ветер? Пока рассматриваю только актуалочку, которая подключена к HOME, а это:
BDSM - римейк древнего синно, все еще изометрия, проверенный веками гейплей и вот все то, за что мы полюбили эту серию в свое время.
Арцеус - говорят, одна из самых годных. Попаданчество, иссекая. Одна версия, что позволяет не растратить много злотых, тк я всегда покупаю обе версии. Сам склоняюсь к этой части.
Сворд/Шильт - предпоследняя метовая из мейн серии, перед Скарлетфиолетом. Гигантомаксы в наличии.
Лецго пикачу - ремейк великого первого поколения, но с раковой ловлей из Го. Это пока осторожно рассматриваю, тк у оригинальных фаерред в описании в ешопе, есть пометка, что их скоро добавят в хоум, потому первое поколение хотел бы закрывать именно там.
Что берем следующим?
Да, вот ты так написал и мне сразу поплохело от осознания какая нынче ситуация хуевая с последними играми.
Из этих я бы взял Аркеуса, особенно если ЗА зашла.
Тебе декс собирать или для чего?
БДСП - сложная, как в плане битв, так и в плане декса. Вспомнить хотя бы того же Фибаса, которого поймать тот ещё квест
Арсеус - собрал в нём декс как нефиг делать, главное не лениться и нырять в червоточины. Также проходится очень быстро, я закрыл вот прям всё за 59 часов.
Меч/Щит - средне.
ЛГПИ - маленький и лёгкий декс.
1280x720, 0:29
>Тебе декс собирать или для чего?
Ну в целом да, я не вижу других задач для себя в этих итт играх. За сюжетом не смотрю, всегда во время игровой сессии, на планшете какая-нибудь научпоп лекция с ютуба. В пвп тоже не тянет участвовать. Только и остается, что собирать ганчу. Просто механически нажимаю на кнопки и на экране что-то происходит. Но это в целом верно и правильно, даже девиз серии - собери их всех. Тревожно, что закончу рано или поздно все дексы в хоуме и что тогда делать? Ходить по улицам и бабушкам показывать своего даскнуара..?
Но в любом случае, общим решением треда, была выбрана следующая игорь и приобретена. Приступаю к сбору дексе в аркеусе. По результатам, отпишусь.
Аркеус необычен тем, что тебе нужно не столько собрать региональный покедекс, сколько наполнить его информацией о пойманных покемонах. Это необходимое условие для достижения максимального ранга и увлекательный гринд часов на 100. В za в этом плане сделали всё намного хуже, там для максимального уровня увожения от профессора тебе необходимо заниматься скучнейшей хуйней типа собери 100500 мусора в городе и победи 9000 тренеров
>даже девиз серии - собери их всех
Может быть раньше, но сейчас уже всем поебать, особенно показательно что на релизе свордшилда всех собрать было невозможно физически.