Pokemon игр тред /pok/ 2571903 В конец треда | Веб
/pok/ доску закрыли, поэтому обсуждать консольные игры про покемонов будем тут.
image636 Кб, 2900x1104
2 2571911
Сейчас прибежит тот жрпг срун и будет дерейлить тред палворокалом.
3 2571915
>>571903 (OP)
На будущее предлагаю согласовать обсуждение ромхаков игр про Покемонов, а также турнирных игр и ММОРПГ на ПК. Главное, чтобы в играх были представлены именно Покемоны.
4 2573874
>>571903 (OP)
Да доска и так мертвая была, она пожила месяца два после релиза ГО, а потом все переметнулись на следующую модную вещь.

Играю в HGSS на эмуляторе, первый раз пробовал давным давно забросил, сейчас играю с комбинацией читов отключение экспы плюс 999 конфет, так что поднимаю уровни потихоньку сам, какой же кайф, никакого мозгоебства с тасовкой команды, вся группа одного уровня, андерлевел, даже с неписями мимокроками временами интересные бои получаются. Сейчас имею 4 значка, тима - bayleef, flaaffy, pinsir 19lvl, chinchou 20lvl и togetic из яйца чисто под hm мувы третьего уровня лол. Перед следующим значком возьму ещё немного уровней наверное.

покемоноёб из фуррятницы в /б/
(здесь прон постить не буду)
5 2573911
>>571903 (OP)
Тут в основном покемонов в нинкотредах раньше обсуждали, вроде бы. Однако, если есть инициатива и желающие на отдельный тред - добро пожаловать.
6 2573929
с какого покемона начинать проходить на свиче
есть сворд шилд аркеус, дохуя их
7 2573932
>>573929
Говорят, сворд/шилд лучше всего.
8 2573935
>>573929
Скарлет-Виолет
9 2573978
>>571903 (OP)
Есть знатоки, мастера покемон в треде, которые уже всех их соберем?

Конкретно в SV, есть возможность отправить гифт с покемоном другому игроку? Не трейд, а именно как посылку, чтобы человек зашел когда-нибудь в игру и забрал её? Гуглил, искал, но не могу разобраться.
Суть проблемы а чем, я играю соло, у меня вообще нет знакомых и друзей ирл, а уж тех, кто катали бы в игры, особенно в покемонов - нет вообще, от слова совсем. В интернете, искать сообщества по интересам - вообще не хочу, общаться с людьми не люблю и стремлюсь всячески избегать этого.
Но я Хочу весь декс собрать, готов ради этого даже купить вторую версию, чтобы самому себе отправить недостающих покемонов.
Не могу понять, как это технически сделать. Неужели мне и вторую консоль нужно покупать, чтобы именно с двух одновременно сидеть и трейд запускать? Что делать? 🥲
10 2574030
>>573911
Тред в любом случае обречен, в РФ покемонами интересуется полтора человека, но почему бы и не создавать время от времени.

>>573929
Хоть у меня сейчас даже консоли нет, но исторически начинать всегда лучше с самой свежей игры из основной линейки, т.е. я бы выбирал между Scarlet/Violet с классическим геймплеем и Legends Z-A с реалтайм дрочем.
На эмуляторе начинай с чего хочешь, только сначала убедись что игра эмулируется нормально.

>>573978
Слушай, опять же, у меня самого консоли нет, но это же вроде через HOME делается, не? Вроде даже бесплатной подписки хватить должно чтобы просто из одной в другую покичей переместить, или я ошибаюсь?
11 2574031
>>574030

>Тред в любом случае обречен, в РФ покемонами интересуется полтора человека, но почему бы и не создавать время от времени.


Да тут исторически живут треды по всяким нишевым историям типа зеноблейдов/перусон, почему бы треду по покемонам не жить, если когда то вам аж целую доску выделили(впервые слышу, кстати, лол).
12 2574042
>>574030

>через HOME


Погуглил, похоже, что да, это то, что мне и нужно! Никогда особо и не слышал про HOME, ну я нюфаг, только с СВ и вкатился! Анончик, спасибо! Добра тебе!
13 2574043
>>574031
Да, эта доска появилась емнип на релизе покемон го на мобилках, потом через несколько месяцев когда постинг упал её сделали скрытой, сейчас, если верить ОПу вообще закрыли. Популярными покемоны сколь-нибудь длительное время не были в нашей стране, к сожалению.

>>574042
Да, я сам-то услышал про хоум только из-за срачей в комюнити по поводу его введения лол. Рад что это то что тебе нужно, удачи в завершении декса.
14 2574170
>>571915

>чтобы в играх были представлены именно Покемоны


Что насчет фьюжнов? Или игр с фанатскими "покемонами"?
Сам я не очень их люблю, но отделять от покемон комюнити не стал бы.
flip voltorb.jpg53 Кб, 630x487
15 2574813
Продолжаю играть в Heart Gold на эмуляторе, какая же кайфовая миниигра пикрил, дохуя в ней времени провожу, крутое сочетание случайности дающей азарт и логики дающей интерес. В пользу игроков сыграл закон об ограничении азартных игр, поэтому в англюсике прикольная миниигра вместо унылых слот машин которые там в японском оригинале.
16 2574819
С какой игры начать знакомство с серией?
17 2574822
>>574819
Если все официально и на консоли, то я бы начинал со Scarlet/Violet. Ну или Legends Z-A, там реалтайм бои, но вроде это все равно основная линия игр.
На эмуляторах даже хз лол, если древний графоний не смущает, то обычно Heart Gold/Soul Silver советуют. Но можно и XY какой-нибудь. Да любую с 4 по 9 поколения.

Вообще если честно, если бы я начинал с игр основной серии, то никогда бы не вкатился в покемонов лол, они очень специфический геймплей имеют. Я начинал с Pokemon Mystery Dungeon Explorers of Sky, там играешь покемоном в мире покемонов, все очень миленько и хорошая стори (но она старая тоже на NDS ещё).

Ну а в целом сколько людей столько и мнений с чего начинать.
18 2574831
>>574822

>Legends Z-A, там реалтайм бои, но вроде это все равно основная линия игр.



Это никаким образом не основная линия игр.
bulba core games.png55 Кб, 316x591
19 2574959
>>574831
Легенды часть основной линейки игр, судя по бульбапедии и википедии. В принципе это не особо удивительно, я вообще думаю что гейфрики хотят перейти на реалтайм как на основной режим, а то пориджам скучна в пошаговом.
poki.jpg363 Кб, 1280x720
20 2575083
Здравствуйте. Хотелось бы сразиться с опытными и не очень поке-бойцами в Pokemon SV. Я просто обожаю битвы. Играю в поков онлайн ещё со времён ORAS и до сих пор не наскучило.
Моя страница во вконтакте id335473694
21 2575085
>>575083
Также сражусь в Pokemon Legends Z-A, но там у меня меньше опыта.
22 2576032
Вверх.
23 2576414
>>575083
а, так приезжай посамбуемся голышом
24 2576765
Дайте базу по Scarlet/Violet. Кого качать, длц нужно или нет, что по мультиплееру, шайни как эффективней фармятся?
header-xxl.jpg444 Кб, 2880x1126
25 2577160
Поиграв в Z-A не представляю как возвращаться к пошаговым боям.
А вернуться к ним нужно будет, т.к. в этом году выходят Pokemon Champions на сычах и телефонах и это будут чисто онлайн пвп с возможностью переноса поков из Pokemon Home.
И как назло поков из Z-A нельзя туда перенести.

Алсо, лучше бы они воскресили Pokemon Duel, хотя бы в виде сингла.
26 2577224
Вчера стартовал новый сезон онлайн-битв в Z-A. Легендыши уже продемонстрировали скудоумие своего интеллекта, продувая мне 1-2 места. А ведь я думал в новом сезоне меня начнут по полной размазывать.
Команда такая: Гарбодор, Грениндзя, Меганиум.
27 2577280
>>577160
>>577224
Как вообще риалтайм играется в пвп? Пинг сильно решает?
28 2577281
>>577280
А я ещё даже обучение не допрошёл, какое там пвп.
29 2577287
>>577280
Я видел челиксов, которые в начале битвы подвисают на 3 секунды, но потом раздупляются и выигрывают.
30 2577293
Покупка второго свитча для игры в Pokemon Z-A в 60 ФПС 4K оправдана? Первый у меня есть, но я на нем пока прохожу Pokemon Shield.
31 2577311
>>577293
Консоли как и игры вообще это не про рациональность. Хочется и есть свободные деньги - покупай, не хочется или нет денег - не покупай.
В конце концов всегда можно продать приставку и карик.
32 2577391
>>577160

>Pokemon Champions на сычах и телефонах


Я так и не понял зачем эта хуйня нужна. Дроч какой-то странный, если бы была кроссплатформа с самими играми типа SV, а не просто перенос покемонов через хоум, то ещё ладно. А так лучше в шоудаун просто сходить с телефона поиграть, без дроча с этими их victory points
33 2577394
>>577391
Потому что это официальный шоудаун, который будут рекламить везде?
34 2577395
>>577394
Но это хуйня же. В шоудауне ты создал команду за пять секунд и уже играешь, а тут тебе предлагают сосать хуи с неоптимизированной тимой пока ты там нагриндишь себе на нормальных покемонов, и ещё и на мувы к ним.
На самом ладдере это тоже отразится ещё как.
35 2577396
>>577394
>>577395
Т.е. для мобилок смысла нет. А для консолей смысла ещё меньше, у них и так есть нормальный пвп в самой игре.
36 2577397
>>577395

>ещё и на мувы к ним


Надеюсь, этот конченный рудимент вырежут навсегда из всех будущих игр, как это уже сделали в Z-A.

>создал команду за пять секунд и уже играешь


А если ты не в курсе меты и лучших покемонов, мувов, характеров, IV и вещей для них?

Это будет мобилковая дрочильня, с гриндом нужных поков, донатом и т.д., на которую будут пересажить аудиторию Pokemon GO, как мне кажется.
Ибо возможность подраться с кем угодно на планете выглядит привлекательней ходилки-бродилки.
37 2577398
>>577397

>А если ты не в курсе меты и лучших покемонов, мувов, характеров, IV и вещей для них?


Тогда открываешь бульбапедию, читаешь и экспериментируешь с разными тимами.
В чемпионах как раз не до экспериментов, а то просрешь на хуйню свои виктори пойнтс, поэтом путь будет нагуглить мету как у всех и дрочить-гриндить с ней. Великолепный геймплей на кончиках пальцев ага.

Тут вообще ситуации идиотская же, т.к. гриндить тебе придется В ПВП блять. Т.е. замкнутый круг ебанный.
38 2577399
>>577398

>Тогда открываешь бульбапедию, читаешь и экспериментируешь с разными тимами.


Я не думаю, что казуальные игроки из Покемон Го будут это делать.

>гриндить тебе придется В ПВП блять


Для этого есть рейтинг, который уж на мобилках-то обычно прекрасно сделан.

В Pokemon Duel тоже приходилось гриндить в пвп кстати и это было весело. Правда в основном из-за рандомной рулетки и возможности собрать "паб стомпер" команду, где все ходят на 3+ клетки и манипулируют положением.
39 2577400
>>577399
Посмотрим, конечно, но я вангую совершенно аутистично-дегенеративную ситуацию в ладдере и мертворожденную игру.
40 2577504
>>577395
Сосёшь ты именно в шоу даунов, потому что дебилы-создатели насильственно категоризировали покемонов и не позволяют покам из разных категорий сражаться между собой. В результате подбор команды превращается в принудительную выборку и поке-фашизм, где Грениндзя не может сражаться против Санфлоры, зато против твоей чистой команды без легендарок могут выставить Мега Гроудона. Ну или добро пожаловать в бои без правил, где клоуны развлекаются, собирая команда из шести Арсеусов. Шоу-даунизм - преемник смогона, которые убивает покемонов ещё в конца нулевых.
Если в Champions не будет категоризации (а её не будет, потому что официалы никогда таким не страдали), то игра сильно утрёт нос шоудауну, превратив его в каличнную версию боёв покемонов "для бедных". В шоу-дебилизм потому и играют, потому что другой альтернативы в интернете нет.
Фух. Выбесили.
2026013115381400c.mp418,1 Мб, mp4,
1280x720, 0:29
41 2577507
Предатели. Продались за легендарок. Анус. Лижете. Сосёте.
2026013115395200c.jpg229 Кб, 1280x720
42 2577508
Даже с легендарками умудряются проигрывать с разгромным счётом.
43 2577525
>>577504

>где Грениндзя не может сражаться против Санфлоры


Чего блять, бери санфлору и ебашь, тебе поднимать из низших рангов покичей никто не мешает. Ты можешь вообще взять иви или пичу какую-нибудь и идти насасывать в убер-тир против всяких засианов, если тебе по кайфу.

>В шоу-дебилизм потому и играют, потому что другой альтернативы в интернете нет.


Нет, в него играют ради удобных 6v6 синглов в первую очередь, очень многие из смогоновских/шоудановских задротов очень даже владеют лицухой и ебашат и в официал тоже.

>Шоу-даунизм - преемник смогона


В смысле "преемник"? Шоудаун и есть часть смогона.
44 2577532
>>577525

>Чего блять, бери санфлору и ебашь


Это не так работает. Если возьмёшь покемона X, то сможешь сражаться только в загончике, где разрешены покемоны X, Y и Z, а с покемоном W сразиться уже не сможешь. Ограничение от шоу даунят, вызванное собственным "глубоким" пониманием механики игры.
45 2577538
>>577532
Ладно ты не пробовал играть перед тем как свое "экспертное" мнение тут писать, но хоть прочитать правила шоудауна мог, чтобы хотя бы проверить что ты не хуйню несешь
Metagames restricted to a particular tier automatically include Pokémon from lower tiers. In practice, this means that in OU play, Pokémon from the UU, RU, NU, and PU tiers and their respective banlists are also allowed to participate, but Ubers are not.

Ты можешь взять покемона из какого-нибудь ZU, санфлору например и играть во всех тирах выше. Ты не можешь только взять арсеуса и залезть с ним в ZU где народ максимум санфлорами и играет.
Там кстати есть и вообще Anything Goes формат для совсем содомитов.
46 2577613
>>577507
Нет, такой геймплей не для моего возраста, ебучие вспышки везде за которыми вообще нихуя не видно
олдфаг
8.jpg496 Кб, 1280x720
47 2577961
Pokemon Legends Z-A. Грязные секреты жителей Люмиосы.

Канари - почему-то живёт на складе стройматериалов, в окружении снующих вокруг рабочих. У неё буквально закуток, отделённый от всего остального склада лишь куском тонкой фанеры. Наводит на мысль: Канари бездомная? Или у неё настолько серьёзные проблемы дома, что она предпочитает там не появляться?
Таррагон - дед, который притворяется собственной внучкой. Конченый придурок.
Корбьё - если посмотрите внимательно, то увидите, что Корбьё ростом с главного героя, т.е. с 14-летнего подростка. Возможно, это стало источником комплексов: властного поведения в синдикате и использования ядовитого типа покемонов. Вдобавок, носит костюм на несколько размеров больше, вероятно, чтобы казаться внушительнее.
Филипп - сам признавался, что в детстве его били девчонки.
Винни - даже не сразу обращаешь внимание на заколку в виде Банири у него в волосах. А обратив, думаешь, что это просто местная покемонская мода. Но если почитать диалоги после завершения основого сюжета, становится ясно, что Винни просто домашний подкаблучник на положении живой игрушки.
Жакинта - производит впечатление девушки, придающей значение красоте. Это впечатление меняется, когда в 119 миссии Жакинта устраивает турнир, на котором все противники это она сама (см. скрин). Начинает отдавать какой-то нездоровой любовью к самой себе. Причём, она не особо изгляется в выборе покемонов и всегда сражается одной и той же командой. Видимо, думает, что её покемоны достигли совершенства.
Ивор - ну, тут и так понятно. Местный экстремист, мечтающий стереть границы между людьми и покемонами, и запустить диких покемонов прямо в дома обычных горожан.
Джетт - пока лишь додумки, но бабка явно связана с Урбэйном/Тауни и что-то скрывает об их прошлом. Скорее всего, раскроют в дополнении.
Эмма - а вот с ней-то как раз всё в порядке. Ничего такого не заметил.
7.jpg528 Кб, 1280x720
48 2577962
Классификация онлайн-игроков в Pokemon Legends Z-A.

Бегуны - постоянно бегают, не останавливаясь на месте. Это в целом выигрышная стратегия, потому что позволяет избежать многих вражеских атак.
Ниндзя - подкрадываются из-за спины, где противник тебя не видит, и наносят удар.
Снайперы - берут самых кусачих покемонов с самыми сильными атаками, чтобы отправлять покемонов противника в нокаут с одного удара. Такая стратегия часто хромает, если у противника покемон вкачанный в защиту.
Шакалы - ждут в сторонке пока два игрока ослабят друг друга, а потом добивают обоих. Очень бесят.
Металлурги - набирают команду из защищённых стальных покемонов, обычно Метагросс/Скармори/Экскадрил. Как ни странно, часто работает.
Работник месяца - навешивает себе в профиль сразу три золотых плашки. Прикол в том, что перед боем аватара появляется на столь короткое время, что рассмотреть все три титула не успеваешь. Те, кто пограмотнее, либо вешают одну плашку, либо не вешают вообще.
Драг квин - ходит в онлайн, чтобы хвастаться своими шайни. Крайне редкий вид, потому что в этой игре ловить шайни намного сложнее, чем в предыдущих.
Легендыш - ночной кошмар любого игрока, набивает себе победы за счёт легенд и мешает играть всем остальным.
Истребитель легендышей - запирает легендышей с помощью Infestation и устраивает охоту на оленей.
6.jpg259 Кб, 1280x720
49 2577963
А в покемонов уже затем играть следует, что они ум в порядок приводят.
50 2577969
>>577963
И начинать надо было видимо во времена 3дс не пропуская потом ни одной мейн игры одним аккаунтом, иначе мету не соберёшь. А уж изучить с нуля боевку и всех покемонов это вообще задача сложнее вката в лигу легенд или доту2 вместе взятые кмк.
51 2577972
>>577962

>Как ни странно, часто работает.


Потому что стальной тип изначально был ошибкой блять. В древних поколениях он ещё и гост с дарком танчил лол, пиздец блять.

>>577969

>иначе мету не соберёшь


Вот только начиная, кажется, с восьмого поколения разрабы тебе запрещают использовать некоторых покемонов или мувы полученные в предыдущих по желанию своей левой пятки. Я ебал этот "ребаланс", который из-за рукожопости разрабов ещё и не помог нихуя.

>изучить с нуля боевку


Несложно на самом деле, большая часть нюансов мало на что влияет, а основные механики простые. Единственная сложность это запомнить важные абилки, коих очень уж много. Ну и предметы, но полезных предметов не так много.

>всех покемонов


не нужно для вката
regis.jpg363 Кб, 1078x1359
52 2577993
>>577969
Я не знаю как в доке2, но тренировать покемонов увлекательно, иначе столько бы не наиграл. И проигрыши это фигня, они наоборот, позволяют корректировать команду и их движения.
53 2578017
>>577962

>ходит в онлайн, чтобы хвастаться своими шайни.


Как что-то плохое.
aen.jpg72 Кб, 715x568
54 2578028
55 2578069
Я так долго играю в покемонов, что рано или поздно это должно было случиться.
56 2578083
А дайте базу по вкату. Вот допустим я купил scarlet\violet, длц, Свитч онлайн, прохожу сюжетку, а дальше что нужно делать?
Есть какие-то хорошие ресурсы типа mobalytics или op.gg? Какие-то гайды по фундаменталам? С чего вкатываться?
ev.jpg62 Кб, 1126x563
57 2578095
>>578083
Надо прокачивать покемонов, чтобы сражаться онлайн и получать от этого удовольствие. Если поки непрокачанные, они скорее всего будут проигрывать онлайн. Прокачка состоит из EV (то, что натренировывается) и IV (то, насколько силён покемон от природы - раньше эта характеристика была неизменная, но сейчас и её можно прокачивать).
EV всего 255 очков и их можно перераспределить между шестью характеристиками, но обычно все вкладываются полностью в две, например, атака/скорость или защита/спецзащита. Куда вкладывать EV зависит от покемона, но обычно золоток правило - в какой характеристике пок сильнее, в ту и вкладываются. К примеру, Гардевуар сильна в спецатаке, и имеет смысл прокачивать именно её, никто не станет прокачивать ей атаку (в крайне редких случаях всё же прокачивают, но сейчас речь не о них).
s-l500-457948521.jpg74 Кб, 500x500
58 2578097
Как прокачивать EV - самое интересное.
Самый простой способ - давать предметы типа Protein, Calcium, и.т.д. Но эти предметы редкие и дорогие (50000 штука). Чтобы прокачать одну характеристику до максимума, нужно целых 26 предметов!
Поэтому тут мы переходим к более распространённому способу - использование Power-предметов. Необходимо надеть покемону такой предмет и идти сражаться с теми дикими покемонами, победа над которыми увеличивает определённую характеристику. Т.е. хочешь прокачать атаку - иди в бамбуковую рощу и вали Башарпов, пока EV атаки не заполнится до максимума (ты узнаешь это по звёздочкам). Необязательно именно этим покемоном, но он должен быть в команде и с надетым предметом.
Знаю, звучит муторно, но на деле это не так рутинно, как на словах. Минут за 10 одну характеристику можно прокачать. Вот места, где я обычно прокачиваюсь я:
Атака - бамбуковая роща: Бишарп, Геракросс, Урсаринг.
Защита - пустыня Асадо: Стоунджорнеры.
Спецататка - вылетело из головы и не вспоминается.
Спецзащита - к северу от Порта Маринада, не доходя до озера: Гуи (предыдущая форма Гудры).
Скорость - на самом севере карты ,где маяк: Киловатрелы.
ХП - к северу от Артазона, возле покецентра: Оинкологне.
iv.jpg163 Кб, 1200x674
59 2578098
Но перед тем, как прокачивать EV, нужно убедиться, что у покемона высокий IV. Если IV низкий, то значение характеристики, даже прокачанное, тоже будет низкое. Заполучить покемона с высокими IV сложно. Он высокий только у некоторых именных покемонов и у легенд (у них 3-4 IV на максимуме).
Как определить IV - пройти игру до конца, после этого в меню покемона нажать R3. Ты увидишь слова Descent, Good, Very Good. Так вот, нам нужен Best. К счастью, существует способ прокачивать IV с помощью крышечек (Bottle Cap). Подходишь с покемоном 50+ уровня к тренеру с Абомасноу в городе Монтеневеро и он за крышечки прокачает тебе характеристику до Hyper Trained (это то же самое ,что Best).
Само собой, прокачивать тоже нужно не всё. Если используешь только атаку, то не прокачивает спецатаку, очень медленным пока не прокачиваешь скорость, и.т.д.
60 2578099
Прокачал EV и IV - молодец. Теперь самое время вырабатывать в голове тактику и ставить под неё соответствующие атаки. Вот допустим, водный покемон, смотришь его атаки и думаешь что будешь делать если против тебя выставят травяного: выдержишь ли удар или успеешь опередить его и ударишь ледяной атакой, или лучше вообще сенишь пока на другого. Тут однозначных советов нет и знание достигается путём нарабатывания опыта.
Разве что помни, что атака того же типа, что и покемон, даёт прирост силы в 1.5 раза. Травяной покемон будет бить травяной атакой в полтора раза сильнее, чем такой же земляной атакой.
Всё, дальше устал писать, но самую базу расписал. А, и ещё главный совет если хочешь развиваться и становиться сильнее, не бери в команду легенд
61 2578100
Это то, что касается битв. Но некоторым также в кайф охотиться на шайни, это уже совсем другая тема.
62 2578121
>>578083
Не слушай чела про IV и EV, не заморачивайся в начале на них вообще.

Гайдов я не знаю, я вкатывался без них.
Покемоны https://pokemondb.net/pokedex/all
Атаки https://pokemondb.net/move/all
Схема что против чего эффективно по типам https://pokemondb.net/type
Через эту хуйню подбираешь покемона имеющего нужные тебе резисты https://pokemondb.net/tools/type-coverage

Калькулятор дамага https://calc.pokemonshowdown.com/

Ещё одна хорошая вики https://bulbapedia.bulbagarden.net/wiki/Main_Page

Вот это самый лучший планировщик команды, но на моем провайдере он не работает, роскомнадзор возможно блочит не знаю https://marriland.com/tools/team-builder/
63 2578130
>>578121
Спасибо за развернутый ответ, что-то такое и ожидал увидеть. Добавил в закладки.
>>578099
Тебе тоже спасибо, анон, добра.
64 2578210
С какого лвла можно учавствовать в пвп боях в Z-A ?
В самих матчах же уравниловка поков до 50-ого уровня?
65 2578277
>>578210
Как только достигнешь 50-го уровня, можешь участвовать. Игра автоматически снизит уровень всех покемонов до 50.
66 2578341
Безвозмездно раздаю шайни в Z-A, потому что у меня их стало слишком много. Пишите во вконтакт id335473694.
67 2578422
>>578341
Не пишите, он пидор. Написал ему, а он затем отсосал у меня в туалете.
17186416931650.mp414,6 Мб, mp4,
1280x714, 0:29
68 2578424
2560px-MegaDimensionKeyArt2.png4,3 Мб, 2560x1473
69 2579171
Почему в Ешопе так плохо описан ДЛЦ для ZA?

>"Добавляется какая-то история и костюм"


Глянул вики, а там 130 поков, мега эволюции, легендарки, 80 сайд квестов, бои 2х2 и т.д. и т.п.
Надо брать получается.
70 2579195
>>579171
Разработчики всех переиграли, разделив цельную игру на основу и её буквальное продолжение, без которого основа остаётся незавершённой. См. покедекс дополнения, в котором присутствует куча легенд (в основном дексе их почти нет). Таким образом, если хочешь полноценную игру с завершённым дексом, придётся брать и дополнение. Оно, кстати, составляет треть от основной игры по продлжительности сюжетной части.
В итоге игра хорошая, но на неё мы тратим 9+ тысяч рублей (с дополнением), а не 6 тысяч, как раньше. Браво, маэстры, вы нас переиграли.
i.webp49 Кб, 474x1112
71 2579198
Ананасы, а кого посоветуете посмотреть, чтобы понять как составлять тиму для онлайн пвп и текущую мету в Z-A?
Я немножко в теме, иногда смотрел турниры, но боюсь у меня устаревшие данные и я просто возьму Генгара/Гардевуара/Даркрая какого-нибудь.
72 2579422
>>579195
Гейфрики и нинтенда (а здесь они вместе лол) исторически самые мразотные компании по вытягиванию денег из пользователей.
2026020516055600c.jpg244 Кб, 1280x720
73 2579435
>>579422
А я довольно несу им свои деньги и каждый раз хрюкаю "ещё". Потому что умеют удовлетворять мои желания.
74 2579652
Я правильно понимаю, что надо ловить альф и играть только ими?
Их же пускают в онлайн пвп?
75 2579684
>>579652
Альфиксы - гарант лишь того, что три из шести IV (индивидуальных характеристик) покемона будут прокачаны до максимума. Но это не отменяет того факта, что после ловли в любом случае придётся прокачивать ещё и EV. Например, ты поймал альфикса, чьи показатели IV атаки, защиты и скорости максимальны (Best в меню покемона). Но чтобы полноценно использовать атаку и защиту, тебе придётся прокачать и EV тоже. Ну или играй слабым покемоном (быстро размотают)
Также обрати внимание, что EV альф, отвечающее за здоровье уже прокачано по умолчанию. Иногда это удобно, иногда приходится удалять. Но в целом - вкачанность EV в здоровье полезная штука.
76 2579687
Сейчас в Z-A продолжается пятый сезон, по правилам которого можно брать в команду по одной штуке некоторых легенд. Как следствие - куча дебилов с Гроудонами, Киограми и Рейквазами, мешающими играть обычным игрокам. Иногда бывают сезоны, когда легенд вообще нельзя, тогда игра онлайн приносит истинное удовольствие.
Следующий сезон начнётся 20 февраля, и наградой за его прохождение станет камешек Блазикенит.
aen1.jpg58 Кб, 751x565
77 2579690
Советы по тактике в Z-A:
- Собирайте команду, в которой первый пок будет держать не мега-камень, а другой предмет. Большую часть одного матча игрок проводит в качестве обычного покемона, а не мега-эволюции. Соответственно, надо придумать тактику как играть без неё. Например, я люблю ставить Фарфетча со Scope Lens. А двумя другими уже можно ставить поков с мега-формами.
- Движения подразделяются на ближние, дальнобойные и прицельные (от которых не убежишь, типа Heat Wave или Dig). Тормозам и покам с низкой защитой советую ставить дальнобойные и прицельные движения. Если они подойдут близко к противнику, их вырубят до того, как они успеют что-то сделать.
- По той же причине не ставьте им мощные движения, пускай и дальнобойные. Например, между Blizzard и Ice Beam выбирайте последний, т.к. первый очень медленный и противник может успеть убежать из радиуса его действия.
78 2579702
>>579690
А посоветовал бы ты взять Hydro Pump у Гаярдоса?
А то в пве вблизи никогда не попадает, может в пвп получше будет?
79 2579711
>>579702
Это спецатака, а Гьярадос силён в физических атаках. Гидро помпой много не навоюешь. Подбери физ. атаку наподобие Waterfall. У физических атак рядом пиктограмма "бум", а у спец пиктограмма кружочков один в другом.
80 2579726
>>579711
О блин, а я думал это показывает целевая атака или АоЕшная.
Вотерфолл-то есть, да.
Вообще что-то мало объясняется в этой части покемонов, всё равно приходится на вики лезть.
Как будто могли бы уж и добавить какой-нибудь справочник в игру или объяснения у самих покемонов кто из кого и в кого эволиционирует и на каких условиях.
81 2579855
Тур по Покемон-парку.
https://youtu.be/5R3IhSQlnbw?si=f_lAO2WtH2Ni324S
82 2580508
Попробовал вчера онлайн в покемонах ZA.
Своей простенькой пачкой (Абсол с сюжетки, альфа Гардевуар, альфа Гаярдос, все с мега-камнями) занимал 1-2 места.
Неожидал, что сыграв 3 матча я заберу все существенные призы и пройду треть рангов.
Про мету так и не понял, ещё очень сложно помнить типы.
В итоге как будто Гаярдоса надо заменить на альфа Талонфлейма, т.к. его чаще всех ваншотали.
Топом оказался Гардевуар, но оно и очевидно, я же в него влил все банки на скорость и сп.атаку.

Хочу спросить про альфа поков - они отличаются от обычных просто бОльшей прокачанностью статов и всё?
А то в игре неудобно с ними бегать, т.к. они экран загораживают своей увеличенной моделькой. Ну и по ним проще попасть - в маленького абсола иногда промахивались лучами и я в крысу добивал лоу хпшных поков оппонентов.
83 2580512
>>580508
Все альфы размера XL, т.е. самого большого размера в игре. Также при поимке у альф прокачано здоровье (EV) и три случайных характеристики (IV) до максимума. Вот и все различия. Когда переиграешь много-много часов, тебе уже не понадобятся альфы, потому что ты сможешь увеличивать харктеристики покемонов с помощью крышечек в додзё у Ивора.
84 2580514
И ещё, открою тайну, самый редкий, самый ценный покемон это карлик, т.е. размера XS. Гиганта можно поймать без особых усилий, потому что альфы частно встречаются и всегда обозначаются звуком/красными глазами. У лилипутов же никакого идентификатора нет, и охотиться за ними придётся вслепую. А самая-самая редкость это поймать шайни-карлика. Один раз мне это даже ненамеренно удалось.
85 2580518
>>580512

>с помощью крышечек в додзё у Ивора


Вот кстати да, только вчера эту опцию открыл и стал около 50-ый.
Шож, контента ещё море.
86 2580851
>>580514
А как их различать в опен ворлде?
Вчера ловил Херакроссов и один был явно меньше другого в опен ворлде, но после поимки модельки были одинаковые, а в размере указано M.
87 2580872
>>580851
Если покемон не альфа, размеры отличаются только визуально. Но я подозреваю, что на мелких по своей природе поков это не распространяется. Когда я ловил Пумпкабу для одного вымораживающего задания, они все были одного размера и различить их можно было только по буквам в меню. Но если пок сам по себе побольше, Гарчомп там, то если поставить рядом двух Гарчомпов, ты мнговенно определишь кто гигант, а кто карлик.
XS - самый карлик
S - маленький
M - средний
L - большой
XL - гигант
0354Banette.png175 Кб, 538x538
88 2581913
Кто какой пачкой играет в Z-A в онлайне?
А то внезапно открыл для себя имбу Банетт, с атаками, которые 100% попадут и отличными типами, которые всякие Райквазы не дамажат х2.
89 2581957
>>581913
Поделись, что за атаки? Phantom force?
90 2581970
>>581957
Ага.
Так же назначил ему Gunk Shot, Thunder Bolt и Shadow Ball.
Тиками яда даже кого-то убил вчера вроде, лол.
У меня альфа Банетте, 52 лвл с атакой 114 и сп.атакой 107, чего прям достаточно чтобы и физ.атаками бить и сп.атаками.

В целом я конечно новичок, но с помощью мега эволюции, Фантом форса и свапов удаётся избежать множества атак. Ну и Ганк шот с Шедоу боллом стреляются очень издалека, через пол арены.

Алсо, Substitute судя по описанию смысла нет использовать в онлайне? Оно же просто создаст ещё одну цель-препятствие? Которую как будто легко не целить, а переключиться на меня.
banet.jpg54 Кб, 483x343
91 2581989
>>581970

>с атакой 114 и сп.атакой 107


Там ему атаку можно так раскачать, что она станет в 2 раза выше спецатаки, см. картинку. Если ты конечно раскачивал, а не оставил так.

>Ну и Ганк шот с Шедоу боллом стреляются очень издалека, через пол арены.


Это просто фигура речи или ты правда так можешь? Я обычно жму R2, чтобы взять вражеского покемона в захват, но для этого нужно подойти очень близко. Или можно как-то стрелять без захвата?

>Оно же просто создаст ещё одну цель-препятствие? Которую как будто легко не целить, а переключиться на меня.


Я тоже так думаю, но возможно (сам не проверял) кукла не даёт переключиться с себя на того, кто её поставил. Либо принимает весь урон на себя, если стоишь рядом. Это требует уточнения.
92 2581993
>>581989
Что-то вот подписи At Lv.50 и ренж я не заметил, и просто определял по полосочкам "специализацию" покемона в физ или сп.атаки.
Пока что я никого не качал, кроме альфа Гардевуара, и то как я понимаю зря.

>Или можно как-то стрелять без захвата?


Захват конечно нужен, просто можно отбежать на около-максимальное расстояние захвата, нажать атаку и не отпускать захват. Тогда мув всё равно выстрелит в цель, даже если она убежала дальше дистанции захвата цели, если я всё это правильно понял. То есть удобно стрелять в мимокроков, которые бегут от тебя и получают удар в псину.

Сегодня ещё потестю это всё, очень интересные механики в целом из-за реалтайма, как будто больше глубины добавилось.

Алсо, стоит ли пользоваться мувами на увеличение атаки и на сколько точно они увеличивают?
И аналогичный вопрос про Reflect и Light Screen.
А то в прошлых играх(Sun/Moon) вроде было несколько стадий увеличения, вплоть до трёх, а тут всего один треугольничек, непонятно.
93 2581996
>>581993
Все статы в этой игре способны увеличиваться/уменьшаться только на один уровень, различается лишь время, на которое происходит это изменение. Например, Swords Dance увеличивает атаку на 20-23 секунд, а Curse увеличивает атаку и защиту на 15 секунд. Focus Energy увеличивает шанс критического удара на 10 секунд.
Рефлект и лайт скрин аналогично, но эффект не исчезает при смене покемона.

>можно отбежать на около-максимальное расстояние захвата, нажать атаку и не отпускать захват


Обогатился мудростью.
KWIQuVREExlzMT5yNEpc6aEdNZgg3aTkx7vz5TZqQC8qWczb3sdMp4jPoOUnIWPXf1mFUUTf-hKlemMZnog4e.jpg1,1 Мб, 1920x1080
94 2582050
>>581989
Потестил сабститьют в обычном бою ииии это абсолютно бесполезный скилл в ZA.
Более того, он мешает мне, т.к. прицел вечно норовит взять в лок куклу, а не дикого покемона.
>>581996

>Обогатился мудростью.


Сегодня проверял ещё свои теории и да, я прав по поводу этих мувов. Причем это лучше всего как я понял работает с Шедоу боллом и подобными шарозапускающими мувами. А вот какой-нибудь огнемёт уже не дотянется.

И почему-то стало вылетать в бою. Каждый третий бой заканчивался вылетом.
95 2582056
>>582050

>Потестил сабститьют в обычном бою


Ты на ком тестил, это же компьютер, а не живой челикс из интернета. Условно говоря, он позволяет пожертвовать четверть здоровья взамен того, чтобы отлететь с одного удара. Но на движениях типа Surf скорее всего не сработает, потому что они бьют по всей площади.
96 2582060
>>582056
*не отлететь
97 2582115
>>582056
Потестил сабститьют в онлайн бою и толку от него 0.
Он не перенацеливает на себя или что-то подобное, это просто лишняя цель на поле. Враги тратят всего лишь лишние полсекунды, чтобы нацелиться в тебя, пока бегут к тебе.

А ты использовал мув, который булыжники создаёт на поле? Как будто есть смысл использовать их и аое мувы, типа землетрясения, постоянно бегая, чтобы врагам тяжелее было тебя взять в таргет.
Но опять же на переключение целей тратится слишком мало времени, чтобы это действительно как-то мешало.
98 2582154
>>582115

>А ты использовал мув, который булыжники создаёт на поле?


А такое движение разве есть?

>типа землетрясения


Это движение ближнего боя, чтобы врываться в гущу битвы и накрывать сразу всех. У пока должна быть минимум средняя защита, чтобы такое использовать, а то его первее вынесут. Я использовал похожее, Dazzling Gream у Мега Клефейбл.
99 2582156
>>582115
Кстати, теоретически, если обегать куклу, чтобы она была постоянно между врагом и тобой, прицел врага будет автоматически нацеливаться на неё. И пока он разберётся, ты по нему уже ударишь. Но это только в моей теории, и работает 1 на 1, а не 4 на 4.
100 2582168
>>582154

>А такое движение разве есть?


Rock Tomb
Но да, остаются только те булыжники, которые не попали по врагу, я думал оно прям спавнит их.
>>582156

>прицел врага будет автоматически нацеливаться на неё


Разве? Прицел же не меняет цели сам и если залочили издалека, то уже не отпустят.
У меня просто была такая ситуация, я поставил куклу, потом меня заметил оппонент и побежал на меня. Я побежал от него и он просто эту куклу обошёл.
Через какое-то время попробовал опять, я крутился вокруг куклу, но оппонент всё равно выстрелил в меня.

И я кстати не понял, почему ты целишься на R2, когда прицел на L2 ?
101 2582170
>>582168
Я перепутал R2 и L2.
102 2582354
Шож, надеюсь не забанят.
103 2582355
Но вообще помимо легендарок, надоели Эксадриллы и Свамперты с сёрфом. Спецом против крота взял доступного файтинг пока, так попался всего один матч с кротом. Надо всё таки Лукарио выкачать.
104 2582410
>>582355
Ты игру прошёл? Как пройдёшь, загляни в свою комнату в отеле, там тебя ждёт покебол с покемоном внутри.
105 2582418
>>582410
Нет конечно, у меня только-только был первый бой с главой Rust синдиката и чучуть поиграл после этого.
На скринах типичные матчи - легендарки бьют легендарок и я в сторонке пытаюсь добить кого-то.
Так же про дальность мунбласта и шедоу болла. Мунбласт побольше будет и вроде как хуже наводится.

В целом как будто можно взять чисто мили команду, самые быстрые мувы и добивать неведующих. Меня не раз внезапно стопали и убивали в спину через Ice Punch, от заморозки которого не избавиться, плюс он достаточно быстрый.
Сегодня так же в онлайне наткнулся на Мимикью, который видимо был размера XS или S, он был очень маленький и c очень прокачанной атакой, ваншотил моих с помощью быстрого Play Rough и внезапного Phantom Force.
106 2582448
>>582418
Тогда у тебя ещё даже определялка не открыта, которая позволяет смотреть какие хар-ки Best, а какие Not Good. Но некоторые поки по сюжету будут с тремя Best, сюжетный Абсол один из них. Также Феннекин, которого ты спасаешь от болезни, Фроки из гонки по крышам, и Чеспин. Также три Best у стартовика, что тебе даёт Мейбл, и у ископаемого пока, которого ты самым первым восстановишь из окаменелости. Вот ими можно и играть, чтобы повысить свои шансы (хотя Best может быть не на той хар-ке, что нужна).
107 2582451
Интересно было бы сыграть 1 на 1. Я пока что так делал только раз, со своей знакомой, но хочется и с другими игроками попробовать. Если интересно, я во вконтакте id335473694. Пиши, сыграем.
pokemon-legends-z-a-ranked-battle-season-7.jpeg76 Кб, 800x450
108 2582775
В онлайн-битвах Pokemon Legends Z-A стартовал 7 сезон, который продлится до 12 марта. Этот сезон будет так себе, потому что его правила позволяют брать в команду легенд. Тем, кто дойдёт до ранга S, дадут новый камешек блазикенит.
cSFY9OpzMA.jpg153 Кб, 1080x631
109 2582815
>>582775
Только не опять.
110 2582819
>>582815
Мне больше интересно что будет после 12 марта. Новых анонсов не было, значит заманивать в онлайн разработчикам теперь нечем. Либо будет супескучнятина типа повторения предыдущих сезонов, либо придумают что-то другое. До сих пор надеюсь на битвы 1 на 1.
2026022015305100c.jpg224 Кб, 1280x720
111 2583282
Попался противник с редчайшими титулами. Правда, он тупой легендыш, что нивелирует все его достижения в ноль.
IcePunchIX.png1,1 Мб, 1280x720
112 2583569
Как же забавно айс панчем ваншотать в онлайне Мега Райквазу рандомным непрокачанным Лукарио.
Осталось только против Свамперта найти быстрый x2 мув.
113 2584062
Как пройти ресторан с 10 битвами подряд в Z-A?
А то вначале отравляют и этот яд не сбрасывается все битвы.
Максимум пока доходил до 8.
114 2584211
>>584062
Отложи это задание до конца игры. Потом задавишь уровнем не особо нарягаясь.
115 2584301
Что там на покемон дэй планируется помимо фаер ред/блу лиф?
116 2584302
>>584301
Грин лиф конечно же.
изображение.png1,4 Мб, 1272x2027
117 2584442
bump
118 2584464
>>584459 (Del)
Время обычно пишут по столице страны, то есть по Москве.
119 2584470
>>584466 (Del)

>Грозному


Первого покемона я поймал в 16 лет.
Извините.
120 2584488
>>584459 (Del)
>>584466 (Del)
Репортнул за политику
121 2585220
>>585004 (Del)
Если не задушат монетизацией, то будет идеальная игра для пвп-энджоеров с самыми широкими охватами из-за доступности.
122 2585303
>>585004 (Del)
Не понял че это? типа сессионка пвпшная там ток битвы и всё?
123 2585321
Кто знает почему в Z A некоторые поки не ловятся? вот буквально в вайлд зоне 14 жуки, я в их вырубаю, кидаю покеболы(уже пробовал разных типов и ультра и обычные) и на них нихуя не действует они тупо не ловятся, даже шансов в виде стрелочек на них не показывает, я уже не знаю что это баг или нет.
HCLnuB0WMAAUcfC.png22 Кб, 1500x1004
124 2585391
>>585321
У меня не было такой ситуации, чтобы стрелочки вообще не отображались. Возможно, их уровень выше твоего текущего и стоит продвинуться по сюжету, чтобы поймать более сильного покемона? Если же ты всё прошел, попробуй перезапустить игру, и правда может быть баг.

>>585303
Да, только битвы. Это как Showdown, только официальный. Игра, которой нам очень долго не хватало. Но если вы не любите битвы, проходите мимо.
Вот этот чел >>585220 очень точно подметил.
pokemon-pokopia-664227674.jpg113 Кб, 988x556
125 2585424
Знаю людей, которые с нетерпением ждут Покопию, но для меня это как откат обратно в каменный век. Я думал, что BDSP была последней игрой с механикой "квадратиками" - и то, лишь затем, чтобы сохранить дух оригинальной игры, на основе которой делался ремейк. Но в покопии снова эта разделение игровых площадей на давно выкинутые на свалку истории квадраты. Причём это не первый Свитч, и отмазки, что "производительности не хватает", не канают.
Pokemon-Winds-Waves-Mr.-Windychu-Ms.-Wavychu-1184070691.jpg251 Кб, 1920x1080
126 2585425
Ну что, Волны или Ветер? Я готов взять Волны только затем, чтобы не брать в гиды Виндичу, т.к. он слишком похож на скуфа-кубаноида. Хотя по визуальному облику образ главгероев Ветра мне нравится больше.
127 2585432
>>585391
Я в онлайн битвы только в Иви Пикачу играл, я там поймал шайни Мьюту, прокачал его и ебал жеско челов но мне быстро надоело, мне больше по кайфу пве и пост гейм, дальше ждать следующих поков.
Вообще вот в ЗАшке онлайн битвы чисто по фану как батлрояль на арене, вот такой онлайн должен быть чисто по фану и рандому, эти пошаги в пвп оч душные
128 2585434
>>585425
Ну я беру вейв потому что типа волна, ВОДА водичка, а я люблю воду!
129 2585449
>>585425
Waves. Шрифт вайбует как в нулевых, музыкальные волны и обычные заебись, а ветер только прическу портит и пыль поднимает. и шрифт говно
130 2585453
>>585432
Ну сейчас у поков бредовая ситуация как если бы, например когда чел в контер страйк хочет поиграть в ранкед он бы закрывал cs, открывал фанатскую игрушку "Точно не cs" на анриле и ебошил бы в нее.
А ведь есть еще фанатские мморпг...
131 2585457
>>585453
Один хуй номерные части продолжают выходить и основная масса будет пвпшить там, в том же Винд Вейве.
132 2585464
>>585432

>я там поймал шайни Мьюту, прокачал его и ебал жеско челов


>как батлрояль на арене, вот такой онлайн должен быть чисто по фану


Ты - рак, убивающий онлайн.
133 2585469
Обычно, каждый сезон аниме покемонов длится почти год, с апреля по март. Сейчас очередной сезон подходит к концу, и в апреле скорее всего начнётся финальная арка Горизонтов. Эта арка завершится в марте 2027. Создатели не делают длительных перерывов в трансляциях, значит новый, ещё неанонсированный сезон аниме стартует в апреле 2027. Так как Горизонты к тому времени закончатся, сезон будет посвящён уже Ветру/Волнам. А учитывая то, что игры выходят ДО начала аниме, десятое поколение выйдет на Свитч 2 не позднее апреля, но вероятнее всего гораздо раньше. Поэтому предположительная дата выхода Pokemon Winds & Waves это январь-февраль 2027 года. Такая вот аналитика.
134 2585581
Вернулся в SV после полугода отсутствия, а там гуки вовсю сражаются шайни Кораидонами/Мираидонами.
135 2585588
А какие коды для трейда в S/V порядочными анонами юзаются чтобы всяких читерных шайни поков с рекламой сайтов от барыг не получать в ответ?
136 2586054
>>585588
Про какие коды ты говоришь? При обмене покемона другого игрока и так видно, без всяких кодов.
137 2586062
>>585469
Пиздец по этому еще аниме до сих пор выпускают? Лол
samplee512bd49398105433b85738c6cb02ab3.jpg79 Кб, 850x601
138 2586485
Полезное, вдруг кому надо.
http://game8.co/games/Pokemon-Legends-Z-A/archives/553307
Обмен покемонами в Z-A в реальном времени.
17728724698900480903.mp48,8 Мб, mp4,
960x540, 0:29
139 2586490
image.png143 Кб, 250x251
140 2586683
Ни разу не играл в покемонов. Свитча нет, и эмулировать его не хочу. Хочу вкатиться во что-нибудь старое, чтобы играть на андроед портативке. FireRed с GBA норм для вката?
141 2586721
>>586683
Даже не знаю что тебе посоветовать. FR и все игры до 3DS могут показаться тебе старьём с низкой вариативностью (тогда онлайна-то не было). Я играл и в FR, и в Эмеральд, и в Соул Сильвер, но даже тогда, в 2008-2009 годах меня не особо впечатлило. Но если ты прям уверился в своём желании поиграть в старьё, я бы рекомендовал Эмеральд. Если хочешь поновее, но не на Свитч, эмулируй 3DS и играй в Pokemon Sun & Moon.
d5c2e13c-92f4-4f66-9265-da8c372ce2de-1941558115.png1,2 Мб, 1440x1080
142 2586723
Ещё можно в такую штуку как Pokemon Stadium. Это такой заменитель онлайна был, когда самого онлайна ещё не было, и когда поколений было всего 4, а не дофига, как сейчас.
143 2586811
>>586683
Если в целом старые игры не отпугивают то норм, сам вкатывался в серию с leaf green на эмуле, потом еще и platinum с ds навернул.
image.png217 Кб, 316x316
144 2587141
>>586721
Поиграл в эмеральд уже часа 3.
Пока пара вопросов.
У покемона 4 слота под абилки и все забиты. В процессе прохождения он хочет выучить еще одну, но тогда нужно одну абилку удалить. Пока не понял, можно ли как-то потом вернуть удаленную абилку или уже все?
Не понятно, когда нужно подбирать второго покемона, а то я с одним хожу. И сколько оптимально их иметь, все 6 слотов лучше забить? Там экспа между ними всеми делится и чем меньше покемонов, тем быстрее они прокачиваются? Можно с одним проходить всю игру или это будет тупо?
145 2587146
>>587141
В старых играх для этого есть челик "вспоминальщик". Он помогает покам вернуть старые движения. Где он находится в Эмеральде, не помню, ищи в поисковике pokemon reminder emerald.
Новых поков лучше ловить сразу с начала игры и как можно больше (в разумных пределах), чтобы под рукой всегда были поки "на смену". К моменту битвы с лидером второго стрдиона, у тебя по идее должны быть забиты все 6 слотов. Если же ты играешь всё время одним поком, значит идёшь опасной дорожкой "пройти игру одним поком challenge". В этом нет ничего плохого, но так проходить ужасно скучно.
146 2587147
>>587141
В тому же, в финале одним поком ты против элитной четвёрки не сдюжишь, даже если твой избранный будет максимального уровня. Так что ближе к концу игры я бы посоветовал раздупляться и идти ловить монстров.
147 2587294
на свиче есть гб и гба сборники игр, там в расширенных версиях есть и поки. в гб версии уже тяжко играть, так что неспеша ковыряю эмеральд
лучше поздно чем никогда
148 2587693
Я вон выше начал с FireRed поиграл где-то час, а потом анон посоветовал Emirald и теперь я играю в него. FireRed более старый, но там есть помощь, где более-менее описаны механики. В более новом эмиральде этого нет. Я вот поиграл уже 5 часов, так и не понял что какие статы означают и как работают разные механики. Все объясняется вскользь, нужно разговаривать с нпс.

Чем отличаются атака и спец.атака? И защита от спец. защиты.
Со скоростью тоже непонятно. Она, как я понял, влияет на очередность хода: у кого она выше, тот ходит первым, а далее ходим по очереди. Но у какого-то моего покемона была абилка, которая во время боя снижает скорость. Вопрос, а нахера ее снижать, если мы уже в бою? Наверно логично ее снизить до боя, чтобы бить первому, но до боя ее не снизишь. Или я че-то не так понял?
С баффами/дебафами тоже непонятно: сколько они длятся? Я бустанул свою атаку. Она будет забущена только на след. ход или на весь бой?
С типами атаки тоже как-то все мутно, какая атака какой тип покемона контрит - без лазания в интернете или простого перебора не разберешься.
Что такое вкладка Contest moves? Там какие-то tough, cute, smart. Какие-то характеристики Appeal и Jam - тоже непонятно.

Как в это люди играли, когда не было интернетов? Или там талмуд по игре прилагался вместе с картриджем?
149 2587727
>>587693
дух исследования, играешь пытаешься по крупицам собираешь инфу и в итоге чего-то достигаешь
я понял что в этом кайф и стараюсь даже сложные игры типа shenzhen i/o не гуглить не то что гайды а даже советы
150 2588247
Кстати, Покопию можете обсуждать тоже здесь, а то что-то все тему по Свитч 2 облюбовали.
Безымянный.jpg170 Кб, 950x561
151 2588714
Музыкальный альбом по Pokemon Legends Z-A выйдет ровно через месяц, 17 апреля. Значит слива альбома на торренты тоже можно ожидать в конце апреля, начале мая.
152 2588897
Подписчики на Switch Online бесплатно могут скачать старую, но интересную игру Pokemon Gale of Darkness. Но, к сожалению, это доступно только владельцам второго Свитча.
153 2588947
>>588897
Это что за Покемон?
154 2588967
>>588897
Слева - одебилевшая от галоперидола скрученная собственными терзаниями тёмная Лугия.
155 2589088
>>587844 (Del)

>каждый покемон должен держать мега-камень


Не должен.
Там чуть по другому написано:
"Покемон может держать только мега камень новой мега-эволюции, появившейся в Z-A и никаких других предметов."

Я спокойно играю с Лукарио в пачке, который ничего не держит, т.к. нового камня у меня до сих пор нет.
gallery-1.jpg115 Кб, 960x540
156 2589114
До выхода новой бесконечной дрочильни, вальгаллы для любого любителя сражений покемонов, осталось ровно две недели.
157 2589229
Повезло-повезло, XS Банетт.

Алсо, новый сезон дурацкий, в каждом матче Зигарды и Скармори.
158 2589233
Как думаете покопия сильно натянет waves and wind по качеству?Безотносительно жанра и геймплея понятно что они разные.
159 2589239
>>589229
Бери ледяных, чтобы побеждать Зигардов и Гарчомпов с одного удара.

>>589233
Думаю ты сравниваешь тёплое и красное.
160 2589310
>>589239
Я с Лукарио бегаю, с айс панча ваншотаю 10% Зигарду, приятно.
Просто Скармори контрит меня, а я его не особо.
Люстрой пытаюсь, но Скармори быстрее и игроки на них обычно опытней.
161 2589339
Я только одного пока не понял.
Если у покемона есть мув, обычный, не плюс, то после мега-эволюции он будет использоваться как обычный, без дополнительных плюшек (кроме буста от буста статов мега эволюции) ?
162 2589356
>>589239
Вполне себе можно сравнить где модельки, саунд дизай и дизайн в целом сделаны нормально, а где на отъебись. Я вот сомневаюсь что покопия мне зайдет, во всяком случае драгон квест билдерс показались душниной, но надо признать что даже фоновая музыка там задает некоторый настрой и приятная а что есть в последних покемонах кроме дрочения самих покемонов? Даже свежий трейлер который фанаты с надеждой восприняли смотрится неплохо только издалека, вблизи проступают все те же кривые тени и пустые интерьеры, никому нахуй конечно не нужен там какойто графоний но хочется чтобы уже наконец хоть немного запаривались над окружением или уже забаила бы хуй и был бы геймплей из двух спрайтов покемонов без анимации со статами на градиентном фоне как раньше, а то это убогое каличное 3д пиздец глаз режет, во времена ps 1 и то могли дизайн получше высрать.
tumblrokgioqccaC1r3ifxzo1540.gif1,8 Мб, 540x392
163 2589382
>>589356
Я давний фан серии покемон и успел повидать много творений разработчиков в самые разные времена. И так получалось, что они, ума палата, всегда создавали игры таким образом, что на их качество сложно было пожаловаться. Т.е. как-то предугадывали ожидания игроков и подстраивались под их требования. Но, как выражался главный герой фильма "Джанго освобождённый", "Я уверен, что этот ниггер хорош, но от ли этот ниггер, который нужен мне?" При всей своей любви к покемонам, я никогда не был поклонником жанра стратегий. В Покопию, хоть и не играл, но убеждён, что там всё сделали вполне на уровне. Но даже несмотря на качество, такую игру пробовать не хотел бы, потому что заранее знаю, что мне в ней будет скучно.

>>589339
Будет использоваться как обычный.
164 2590149
Кажется я по адресу. Сразу говорю не рейджбайт, понимаю вы фанаты, но будет негативное непонимания. Насмотрелся блогеров и решил попробовать покемонов. Посоветовали для новичка начать с x&y. А в чем собственно смысл игры? Я просто 2 часа хожу по локациям, читаю невнятный текст похожий на нейронку (понимаю что нейронки тогда не было но по сравнению с другими играми тех лет текст пиздец ленивый) и нажимаю на одну кнопку в боёвке. Причём у меня такое чувство что игра искуствено растягивает свою длину зачем-то стопая меня в кустах каждые пол минуты и подкидывая слабых врагов. Когда что то начинает не получаться надо просто прокачать циферки и всё я не понимаю зачем такая боёвка. Напомнило TFT где тебе нужно быстро собрать по мете или наоборот в обход меты отряд из того что дают а потом смотреть как он дерётся с другими игроками. Только тут нет ограничения по времени чтобы быстро думать приходилось, нельзя скипнуть бой и зачем-то надо на кнопку жать и всегда можно перекачаться. В чём челлендж и геймплей-то? И вообще как от этой игры получают удовольствие её фанаты? Главное как в Геншине что ли, как там ждут когда у тебя персонаж раз в месяц упадёт а тут какой-то редкий покемон просто чтобы было?
165 2590156
>>590149
Ты не по адресу, рейджбайт.
166 2590162
>>590149

>Сразу говорю не рейджбайт


>дальше идет простыня рейджбайта

167 2590172
>>590149
Просто поиграй в Z-A, там и ждать не нужно и быстрые бои и т.д.
За 20 часов пролетаешь сюжетку, а дальше собираешь дрим тим для онлайна и задротишь в пвп.
Даже прохождение ДЛЦ необязательно.
168 2590180
>>590156
>>590162
Это мнение человека поигравшего первый раз совсем ку-ку?
>>590172
Может быть. Т.е. без онлайна нет смысла?
169 2590185
>>590180

>ку-ку?


Да, ку-ку. Чтобы любить Покемонов надо быть ку-ку, понимаешь?
58214257p0.jpg982 Кб, 868x1228
170 2590187
>>590149

>Когда что то начинает не получаться надо просто прокачать циферки и всё я не понимаю зачем такая боёвка.


Всё на 100% так. Даже мне, давнему фану покемонов, не нравится этот момент и я считаю разделение на уровни устаревшим явлением. В XY имело смысл играть ради онлайна, но теперь он давно уж закрыт, и если ты не поклонник карманных монстров, то вряд ли найдёшь для себя особое удовольствие, играя против компьютера. А в онлайне, и тогда и сейчас, присутствовало автоматическое уравнение до 50 уровня. Тут уже цифрой не задавишь, надо думать и искать стратегии.
Короче, единственный способ распросбовать весь разнообразный вкус покемонов, это играть в современные игры с онлайном. В СВ - если любишь пошаг. В ЗА - если любишь экшен.
171 2590188
>>590180

>Может быть. Т.е. без онлайна нет смысла?


Вообще есть, но я пока челенджа там не увидел в пве после прохождения игры. ДЛЦ ещё не трогал.
Просто с онлайн боями появляется смысл собирать/улучшать поков, а учитывая сезоны нужны разные поки под разные нужды.

Вообще я фанат Sun/Moon и его режима 4 FFA, так что местный онлайн мне очень зашёл.
172 2590190
>>590187
Спасибо. А онлайн в России работает сейчас?
Fk-bVOpaMAAW5tr1.png1,8 Мб, 1200x2001
173 2590195
>>590190
У меня работает (регион Польша). Пользователи с регионом США жалуются, что без прокси не работает.
174 2590196
>>590187
А через претендо xy не запустится уже?
175 2590197
>>590187
>>590188
Слабаки. Я до сих пор людей нахожу чтобы ИРЛ встретиться и через провод в emerald поиграть
176 2590199
>>590196
Что это? Какая-то пиратская программа?
177 2590200
>>590199
Вроде того. Хоумбрю для 3ds я там в марио карт играл
12958199224207650.png147 Кб, 1360x1360
178 2590205
>>590197
А нормальные дети в школе с тобой не играют?
2026032315472600c.mp418,2 Мб, mp4,
1280x720, 0:29
179 2590296
Кто-нибудь кроме меня тут играет онлайн в СВ?
180 2590493
Pokemon Champions выйдет 8 апреля! В честь этого создатели подготовили большой видеоролик, раскрывающий нам механики игры:
http://www.youtube.com/watch?v=pOfW-qdsvpU
Также анонсированы две совершенно новые способности - Мега Сол у Мега Меганиума и Драгонайз у Мега Фералигатра.
181 2590557
>>590493
А на телефонах когда?
182 2590670
>>590557
Летом, без определённой даты выхода.
183 2591079
Одному челиксу удалось поиграть в раннюю версию Pokemon Champions. Далее пишу об особенностях игры с его слов, без спойлеров (хотя какие спойлеры в симуляторе битв):
- Перенос покемонов из Pokemon Home будет осуществляться не через Pokemon Home, а через саму игру.
- Как вы уже знаете, монстров внутри игры можно либо вербовать на 7 дней, либо покупать за внутриигровые деньги навсегда. Так вот, у завербованных поков есть ряд некоторых отличительных черт. Их статы нельзя редактировать. Такие поки "обновляются" каждые 22 часа, в результате чего можно получить шайни или пока с редкими метками. Покемоны с редкими метками обладают особой анимацией появления во время боя.
- В игре нет уровней покемонов - нововведение, которого на мой взгляд не хватало очень давно. Все характеристики покемонов усреднены до 50 уровня.
- В игре не будет IV. Т.е. все характеристики монстра остановятся на уровне, как если бы IV всех его характеристик были максимальными. А вот это уже хуже, потому что закрывает игроку доступ к некоторым техничным приёмам, требующими низких значений характеристик. EV будут, это мы и так видели в последнем видеоролике.
- Меню выбора атак внутри игры предоставит допольнительную информацию, которой раньше не было: приоритет атаки, является ли атака контактной, и так далее. У всех атак сразу будет максимальное количество PP. Например, у Rest автоматически будет 8 PP.
- Игроки смогут получить только по одному экземпляру предмета, что держат покемоны в бою. Это автоматически отсеет любителей ставить одинаковые предметы.
- Очки победы, за счёт которых можно будет прокачивать покемона, его способности и атаки - всё это нельзя будет купить через микротранзакции за реальные деньги.
- За время битв чел узнал, что у Мега Драгонайта будет способность Мультиброня, а у Мега Фроссласс способность Штормовое Предупреждение. Но он почему-то совершенно не написал про правила, по которым сражаются покемоны. Возможно, в игре будут единые правила?
- Не знаю правильно ли я понял фразы челикса на английском, но в игре не будет оффлайн-битв (за исключением обучения в начале), она на 100% онлайновая.

Это всё, что пока удалось узнать. Скрестим пальчики, чтобы когда игра выйдет, у нас были рабочие прокси, чтобы скачать её без обрывов.
183 2591079
Одному челиксу удалось поиграть в раннюю версию Pokemon Champions. Далее пишу об особенностях игры с его слов, без спойлеров (хотя какие спойлеры в симуляторе битв):
- Перенос покемонов из Pokemon Home будет осуществляться не через Pokemon Home, а через саму игру.
- Как вы уже знаете, монстров внутри игры можно либо вербовать на 7 дней, либо покупать за внутриигровые деньги навсегда. Так вот, у завербованных поков есть ряд некоторых отличительных черт. Их статы нельзя редактировать. Такие поки "обновляются" каждые 22 часа, в результате чего можно получить шайни или пока с редкими метками. Покемоны с редкими метками обладают особой анимацией появления во время боя.
- В игре нет уровней покемонов - нововведение, которого на мой взгляд не хватало очень давно. Все характеристики покемонов усреднены до 50 уровня.
- В игре не будет IV. Т.е. все характеристики монстра остановятся на уровне, как если бы IV всех его характеристик были максимальными. А вот это уже хуже, потому что закрывает игроку доступ к некоторым техничным приёмам, требующими низких значений характеристик. EV будут, это мы и так видели в последнем видеоролике.
- Меню выбора атак внутри игры предоставит допольнительную информацию, которой раньше не было: приоритет атаки, является ли атака контактной, и так далее. У всех атак сразу будет максимальное количество PP. Например, у Rest автоматически будет 8 PP.
- Игроки смогут получить только по одному экземпляру предмета, что держат покемоны в бою. Это автоматически отсеет любителей ставить одинаковые предметы.
- Очки победы, за счёт которых можно будет прокачивать покемона, его способности и атаки - всё это нельзя будет купить через микротранзакции за реальные деньги.
- За время битв чел узнал, что у Мега Драгонайта будет способность Мультиброня, а у Мега Фроссласс способность Штормовое Предупреждение. Но он почему-то совершенно не написал про правила, по которым сражаются покемоны. Возможно, в игре будут единые правила?
- Не знаю правильно ли я понял фразы челикса на английском, но в игре не будет оффлайн-битв (за исключением обучения в начале), она на 100% онлайновая.

Это всё, что пока удалось узнать. Скрестим пальчики, чтобы когда игра выйдет, у нас были рабочие прокси, чтобы скачать её без обрывов.
184 2591088
>>591079

> но в игре не будет оффлайн-битв


Это странно. Надеюсь будет механизм для теста билдов и композиций.
185 2591095
>>591088
Casual Battles.
186 2591119
>>591079

>всё это нельзя будет купить через микротранзакции за реальные деньги


Это на сыче, да.
Мне казалось, что на телефоне будут микротранзакции.
>>591088

>Надеюсь будет механизм для теста билдов и композиций


Чел играл в раннюю версию, наверняка добавят, ибо это маст хэв фича.
Безымянный.jpg99 Кб, 754x419
187 2591146
Ещё несколько фактов по грядущей игре Pokemon Champions, которые мне удалось нарыть в новостях:
- Мы сможем играть только за завершённые или одиночные формы покемонов. Т.е. начальные формы будут нам недоступны. Возможно, их добавят позже.
- У движения Protect теперь будет только 8 PP.
- Есть вероятность, что в разных сезонах будут разные разрешённые покемоны, как сейчас в Pokemon Legends Z-A. Эта инфрормация основана на цитате из интервью с продюсером Масаки Хосиро. Мы сможем хранить в игре много монстров, но сразу всех использовать не дадут.
x360.jpg64 Кб, 1280x720
188 2591164
Почему новые консольные поки выглядят хуже рпг 20 годичной давности?
17573211072370.mp411,5 Мб, mp4,
1920x1080, 0:15
189 2591177
190 2591191
>>591164
Потому что в Покемонах графика - не главное.
И геймплей - не главное.
И вообще.
AA1Zvpif.jpg64 Кб, 768x384
191 2591296
Неизвестный устроил поножовщину в покецентре

26 марта сотрудница токийского магазина Pokémon Center, расположенного в комплексе Sunshine City в Хигаси-Икебукуро, скончалась после нападения с ножом внутри магазина.
По показаниям очевидцев, мужчина ворвался в магазин, вооружившись ножами в обеих руках, и устроил кровавую расправу, в итоге нанеся ножевые ранения молодой сотруднице магазина в возрасте около 20 лет. Сразу после нападения мужчина покончил с собой, перерезав себе горло.
Когда на место происшествия прибыли сотрудники экстренных служб, оба пострадавших были без сознания из-за полученных травм и доставлены в ближайшую больницу. Однако, согласно заявлениям полиции, оба скончались в течение часа после прибытия.
Вскоре после инцидента в социальных сетях начали распространяться видеозаписи, сделанные очевидцами, находившимися возле магазина в момент нападения. На некоторых видео видно, как покупатели и сотрудники Pokémon Center ищут укрытие и предупреждают окружающих, а расположенные поблизости магазины быстро закрывают ставни в качестве меры предосторожности. На других видео запечатлено прибытие машин скорой помощи к зданию, расположенному недалеко от станции Икебукуро, одной из самых оживленных железнодорожных станций Токио.
192 2591298
>>591296

>покончил с собой, перерезав себе горло.


Неужели это так просто?
193 2591299
>>591298
Тоже удивился. Видимо, какой-то особо крутой самурай. Ну или у него хороший нож, которым он сумел тыкнуть куда надо.
TMNyiNBsd6P3w1ZjTq-acTJLMqxftCi7xGCX.jpg1,6 Мб, 2103x2560
194 2592072
6WCUegsYV--4u15-Ne.jpg435 Кб, 1658x1587
195 2592113
sw.jpg240 Кб, 1280x720
197 2592195
198 2592282
Приветствую. Играл в основном в Pokemon Go на мобилке. Хочу вкатиться в игры на свиче, но теряюсь от того что этих игр дохуя, какую из них выбирать и чем они все отличаются? Я так понял что пойманных в Go покемонов можно только в одном направлении переносить в другие игры.
2026022700501400c.jpg488 Кб, 1920x1080
199 2592284
>>592282
Тебе стоит обратить внимание только на:
- Scarlet/Violet - последняя часть классических покемонов с пошаговой боёвкой;
- Legends Z-A - вторая часть спин-оффа Legends, переосмысление покемонов с реал тайм боёвкой;

Предыдущие игры можешь не рассматривать из-за меньшего количества всяких улучшений жизни и меньших масштабов игр.
Из частей выше я бы советовал Z-A, она по идее ближе к Покемон ГО.
200 2592303
>>592284
Благодарю. Ознакомлюсь.
BerB0m7zgHtb-RIiTEHMRN4.jpg134 Кб, 600x674
201 2592312
>>592303
А летом вдобавок выйдет Pokemon Champions на мобилки, даже Свитч покупать не надо.
202 2592492
Завтра с утра выйдет обновление для Home, позволяющее переносить покемонов из Pokemon Legends Z-A, а позже в будущем и в Champions. Рекомендую первым делом попереносить покемонов из Legends в SV и в Sword/Shield. Это нужно, чтобы посмотреть какие у монстров есть редкие метки. В Home такая информация не отображается.
show.png496 Кб, 728x410
203 2592706
В Pokemon Legends Z-A стартовал девятый сезон онлайн-битв с очень хорошими правилами - на протяжении сезона в онлайн-битвах нельзя будет использовать никаких легенд. Награды те же самые, что и в предыдущем сезоне, т.е. все мега-камни, которых нет в магазинах. Сезон продлится до 23 апреля.
ibkaHYWr2023KoZDIfecLNEp-QpYBITnYjm4mt5WWz466VgfGLxuXnXoJ9lLuWLWyH8C8-FDx-yBfBpEpa3z8A.jpg470 Кб, 1239x1384
204 2592710
>>592706
Гарчомпа бы ещё убрали
205 2592715
>>592710
Лёд - твоё спасение.
206 2592841
>>592715
Я пытался играть с Гласеоном как первым поком, но его почему-то фокусят и быстро убивают почти всегда, неприятно.
Мб конечно стоит вкинуть побольше очков в жизни, че-нить такое.
RDT202604041524142300672273236566230.jpg16 Кб, 400x586
207 2593317
208 2593962
Предлагаю скооперироваться и завтра с утра найти хороший прокси для скачивания Pokemon Champions из ешопа. Если я найду прокси первым и скачаю игру, то напишу его сюда сразу после скачивания. Если найдёте вы - пишите вы.
Разработчики обещали запуск игры в 6 утра по московскому времени.
209 2594004
>>593962
Ты шутишь? Цена вопроса от 3 до 200р в месяц.
210 2594016
>>594004
Это ты шутишь. Прокси в интернете куча бесплатных, и они работоспособны, я через них в ешоп заходил.
211 2594033
>>594016
Ешоп у меня вообще без нихуя заходит. Проблемы начинаются со стартом закачки. И вот для этого пригождается прокси. Потом и он не нужен.
212 2594041
>>594033
У меня не заходит в ешоп без прокси. Просто белый экран.
213 2594108
Как и обещал, публикую рабочий прокси.
Прокси 185.76.240.21
Порт 10001
Всё прошло на удивление быстро. Я использовал прокси, чтобы войти в ешоп и выбрать игру, а когда началось скачивание, зашёл в интернет-настройка: прокси > выкл. > сохранить > проверить подключение, и загрузка продолжилась, но уже с нормальной скоростью! Скачал за 7 минут. Игра, кстати, весит 1.8 гб.
214 2594109
>>594108
Спасибо!

мимомайор
215 2594112
>>594108
Ну и как, рассказывай
216 2594125
>>594112
При попытке зайти в игру с российского айпи пишет ошибку. Через прокси заходит, даёт выбрать регион, согласиться с правилами использования, но зависает на этапе скачивания дополнительного обновления в 5 мб. Какой бы прокси я ни прописывал, загрузка останавливается на 3.40%. Если кто-нибудь знает как это обойти, напишите.
217 2594126
Целый час перебирал прокси, ни через один не пустило.
218 2594132
Она даже через мои блатные квны не дает начать играть, хотя скачалась без проблем. Удалил.
PR6CWB2TPltAdj02ZTPnbfn5=.jpg310 Кб, 972x2160
219 2594135
Вот тут пишут, что игру серьёзно так обрезали, убрав бои 6 на 6.
220 2594136
>>594135
Мда, ну тогда и не особо обидно, что игра не заработала.
Безымянный.jpg77 Кб, 551x552
221 2594166
Что ещё пишут о Pokemon Champions:
- Арендованными покемонами можно играть только если у игрока вся команда состоит из них. Смешивать перенесённых и арендованных нельзя.
- Всего в игре 185 покемонов. Учитывая, что все они завершённые формы, это немало.
222 2594190
>>594166

>Смешивать перенесённых и арендованных нельзя


Какой же цирк они устроили из-за каких-то дурацких ограничений у арендованных покемонов. Как будто недостаточно было того, что они даются на неделю или сколько там
223 2594213
>>594190
Как-то слишком уж жадно получилось. А ведь можно было нормально сделать по образцу уже существующих успешных онлайн игр зарабатывая просто с косметики.
chromeJaSU5dwSBE.jpg179 Кб, 1484x835
224 2594711
225 2594910
Закрыл СВ декс на 10 из 10, получил за это шайник-мелоэту. Для этого пришлось купить обе версии и пройти их. Все мои шайники, пойманные за прохождение, лежат в 32 боксе в верхней части. Устал. Что дальше?
226 2595041
>>594910
Теперь милости прошу в Z-A.
227 2595086
>>595041
Тоже так думовал, склонялся либо к ЗА, либо к аркеусу, но посчитал, что сначала нужно закрыть более актуальную, а потом уже старое катать. Сейчас пока, до мая, в СВ немножко посижу: закрою до конца квесты Сасквоча по поиску легендарок из прошлых поколений, немного шайнихантинга и на майских наверное вкачусь в ЗА.
228 2595115
>>594910

>Что дальше?


пвп
229 2595151
>>595115
Нет пути, я не пвпшер и пвп вор не мое. Смотрел как-то в интернете, матчи с официальных чемпионатов мира, там такие-то шахматы: каждый матч по часу идет, постоянно просчитывают там куда кого свайпнуть, какой мув сделать. Даже выглядит не весело.
Я в поков тупо из-за ганча механик катаю, есть декс в игре и есть нац.декс в приложении ХОУМ, я его заполняю, посредством сбора покемонов. Больше мне тут ничего не интересно…
230 2595189
>>571903 (OP)
Стоит ли вкатываться в эту вашу новую, знаменитую и популярную, Попукию?
Судя по оценкам и продажам — винчик на 12/10, ведьмак от мира покемонов.
Майор Денис и другие покеютуберы просто в восторге; ихбт хранят молчание.
Мы играем в это? Это вообще покемоны?
Кто-то уже полакомился?
b8c8a51e3fed072974f01b00875fc269.jpg103 Кб, 975x1167
231 2595871
Вкатился в игры по покемонам в прошедшем декабре. До этого (без шуток) 20 лет не прикасался ни к каким играм вообще, а консолей никаких не имел. В итоге теперь счастливый обладатель DS lite, прошёл White, Black 2 и HeartGold, сейчас неспешно играю в Platinum. Посоветуйте, куда двигаться дальше? В сторону предыдущих поколений на GBA? Или копить на 3DS или Свищ? Про старые игры подозреваю, что будет околонулевой сюжет и много гринда, про новые игры слышал много мнений, что там всё слишком просто, а сюжет тоже дно.
232 2595954
>>595871
На nds в спиноффы ещё поиграй Mystery Dungeon Explorers of Sky там вообще милота. Ranger вроде хвалили, но в него я не играл.

А так, если не жалко денег на консоли и официальные версии, то лучше всегда в актуальные играть, чтобы с онлайном, трейдами и всеми прелестями жизни. Так-то сюжетка в основной линейке покемонов всегда так себе, даже самая лучшая black/white все равно средняя, и не сказал бы чтобы в более старых типа Fire Red или Emerald она была хуже чем в том же платинуме (но помни что механика в первых трех поколениях немного отличается от механики в 4+, там special/physical зависят от типа)
LeafGreen.jpg24 Кб, 250x251
233 2598265
Какой положняк по прокачке? Играл в Leaf Green на эмуляторе, для знакомства с серией начал с классики. Не сказать, что совсем плохо, но прокачка нудная. Дропнул где-то ближе к финалу, затянуто. Много боев ради боев, они почти все одинаковые.

В других играх так же?
sage 234 2598279
>>598265
Это называется гринд, и это норма для JRPG. Особенно таких старых. Серия берёт начало от Dragon Quest, и там постоянные случайные стычки - это и есть игра. Побочный эффект - игру можно пройти практически любым покемоном, если гриндить как следует. Это последовательно упрощалось: Exp Share, ясли. Но в современных играх упрощения имеют кумулятивный эффект и оно приобрело оскорбительный характер, когда без сознательного ущемления самого себя неизбежно получается дикий оверлевел и раскатка всех катком и одним покемоном.

Возможно, твои тактические навыки превосходят игру, и для того, чтобы это было не нудным, тебе сходу нужны ограничения типа назлока, генлока, монотип и т.д. Тогда нудность дуэлей будет приправлена адреналином или радостью от очередной порции экспы.
c25749e0def83297c01bb56b14f1923c.png654 Кб, 1000x1560
235 2598283
>>598265
Лично по моему впечатлению, наиболее сбалансированными играми вышли Black/White и Black 2 White 2. Там изменена система опыта, поэтому выгодно сразу наскакивать на противников, превышающих тебя по уровню, и если грамотно провернуть стратегию, а не брутфорсить, то есть внимательно изучить типы и их взаимодействие, статы, правильно выбирать изучение атак, то прокачка будет естественным процессом просто во время прохождения основного сюжета, а в этих играх, в отличие от предыдущих, на сюжет делается гораздо больше упора. Конечно, всё равно бои более-менее однообразные, и кому-то это может быстро надоесть, ну это значит, что просто классические покемоны - не твой жанр. Есть смежные игры по покемонам в других жанрах, можешь попробовать их. Опять же ты должен понимать, что игры доинтернетной эпохи действительно могут быть однообразными дрочильнями по современным меркам, поэтому может быть тебе и не стоило начинать прямо с классики на GBA, если тебе просто нравятся покемоны как няшные зверушки, то гораздо лучше попробовать игры для Свича, там есть отдельные мини-игры, где покемонов можно кормить и мыть, многим очень нравится.
236 2598411
>>598279
Просто привык, что гринд это для ММО, странно это встретить в таком достататочно непритязатальном виде в сингле. Японцы могли, конечно. То есть, если верить твоим словам, дальше вообще раскатывать можно 1 покемоном вместо 2-3.

>>598283
Что ж, надо глянуть Black/White и другие.

Спасибо.
237 2598424
>>598411

>странно это встретить в таком достататочно непритязатальном виде в сингле


Ты в жрпг не играл что ли до этого никогда? Он из них в ммохи и перекочевал, тащемта.
238 2598922
>>598424
Да вот как-то не пришлось. Получается, не зря.
239 2599101
После небольшой паузы продолжаю знакомиться с покемонами через эмеральд на гба. Наиграл где-то часов 11, щас около третьего джима.

Такой вопрос: не зашкварно ли играть в обнимку с подсказками из инета, где описаны все покемоны и их слабости? Типо встретил неизвестного покемона, чекнул его слабости, выбрал нужного покемона и грохнул соответствующим мувом. Или это считается нечестным прохождением, и надо проходить самому, пытаться угадать какого типа этот неизвестный покемон (что иногда бывает неочевидно лично мне), подбирать мувы и запоминать их эффективность и тд?
IMG0312.jpeg51 Кб, 554x554
240 2599109
>>599101
Играй как тебе больше нравится, никому нет никакого дела.
Не засрут.
Не зашквар.
Даже все топовые назлокеры, периодически пользуются какими-либо методическими материалами и консультируются с бульбапедией.
241 2599150
Поясните за игры, пожалуйста. Хочу начать играть, но начав не с некролита на геймбое (плюс колор и адванс), а хотя бы с Нинтендо ДС и по возрастающей. Хочется классический набор покемонов - Пикачу, Чармандер, Бульбазавр и т.д - как в детстве.
Или игры устроены так, что чем старше, тем новее набор покемонов? Но мне не хочется с незнакомых начинать.
Так что подскажите с чего начать
242 2599157
>>599150
Зачем тебе геймбой?
Там нет множества патчей QoL, вроде расшаривания экспы на пачку.

Если хочется знакомых поков, то попробуй Let's Go Pikachu на сыче.
243 2599158
>>599150

>Так что подскажите с чего начать


Ну так и начинай с FireRed и LeafGreen на ГБА раз хочешь первое поколение: разница между ГБА и ДС не настолько большая, чтобы нос воротить. А так да: в каждой серии игр свой набор покемонов и первой серии на ДС Diamond и Pearl пикачу не будет.

>некролита


Разница между играми с ГБА и ДС всего год-два составляет.
244 2599212
>>599101
Вообще без проблем, я сам проходил первую для себя игру по покемонам с прохождением в руках. Для меня это был просто первый опыт гейминга за 20 лет, и у меня не было желания тратить время на тыканье вслепую (а старые игры во многом рассчитаны, что ты просто будешь много дней подряд пытаться сам разобраться, куда и что). Запоминать покемонов тоже дело муторное, нет ничего зазорного, чтоб чекать инфу про них. Вопросы честности/нечестности будут только если какой-нибудь серьёзный онлайн-баттл устраивать, там куча правил, типа не использовать легендари, запрет на конкретные ходы, ну там уж как люди договорились. А основную игру проходить можно как хочешь. В конце концов, потом можешь пройти ещё раз, но уже вслепую. Пройдя две-три игры, ты скорей всего уже будешь иметь достаточно опыта, чтоб даже угадывать тип покемона по дизайну.
245 2599221
>>599150
Nintendo DS начинается с 4 поколения, это Diamond/Platinum и HeartGold/SoulSilver, по-моему идеальная точка вката. Лично для меня первой игрой было 5 поколение, там гораздо больше сюжета, но там вообще нет ни одного покемона из старых поколений (пока не пройдешь основной сюжет), что с одной стороны отталкивает старых фанатов, с другой стороны, делает эти игры ещё более интересными для игрока-новичка. Объясню, ты там точно знаешь, что покемонов около 150, и поэтому их нетрудно будет запомнить, разобраться во взаимодействии и научиться играть. Как только закончится основной сюжет, то откроются многие покемоны старых поколений (хотя Пикачу и Иви по-моему там всё равно нельзя поймать).

Но если тебе принципиальны именно покемоны первого поколения, то вот >>599158 этого слушай, FireRed это по сути первая игра, но только перерисованная под ГБА.
246 2599300
Провальный выход Pokemon Champions так расстроил, что даже нет желания заходть в эту тему и поддерживать её новостями по Z-A (новый сезон начался 6 дней назад).

>>599150
Мне кажется, такие как ты не совсем понимают, что могут предложить им покемоны. Все их представления застряли на уровне игрока 2010 года, когда не было онлайна и соревновательного элемента. Но сейчас покемоны это преимущественно онлайн-активность, борьба умов: кто лучше натренирует монстра, кто лучше предскажет шаг соперника в битве. Без онлайна это скучное бессмысленное коллекционирование.
247 2599308
>>599300

> Без онлайна это скучное бессмысленное коллекционирование.


Это только одна из возможных точек зрения. Каждый играет как хочет. Если кому-то понравится классическая идея коллекционирования покемонов и получения значков - почему ж нет?
2026042211533000c.jpg351 Кб, 1920x1080
248 2599365
>>599300

>новый сезон начался 6 дней назад


Спасибо, что напомнил, а то вообще забыл.
Там есть новые награды?
20260429163912.jpg3,7 Мб, 4032x3024
249 2599392
Молодое поколение столкнется с трудностями уже в самом начале покемонов.
250 2599400
>>599365
Нет, те же самые, что и в прошлом, и в позапрошлом сезонах. В новом сезоне разрешается использовать всех покемонов, включая легенд. Продлится до 13 мая.
251 2599401
>>599400
Ну ладно, хоть бутылочных крышек засолю.
252 2599460
>>599392
Не понял, о чем ты. Можете перевести?
253 2599465
>>599460
Вкидывает, что молодые люди не умеют определять время по аналоговым часам. Типичный поколенческий наброс. К слову, теория поколений это один большой псиоп.
254 2599520
>>599392
Я столкнулся с трудностью того, что вообще лень даже картинку открывать и понимать, что на ней. Мишень какая-то, и хуй с ней.
255 2599567
>>599520
Аналоговые часы.
256 2599578
>>599158
>>599221

Спасибо за подсказки.

Понизил все же планку до гба, скачав FireRed и LeafGreen. В чем разница между этими версиями? С какой начать?
257 2599590
>>599578
В покемонах с самого начала традиция выпускать две версии каждой основной игры. Немного отличаются набором покемонов и в более поздних играх немного сюжет может отличаться. Исторически идея была в том, чтоб ты не мог собрать полную коллекцию покемонов, не найдя товарища с другой версией игры и не обменявшись с ним по кабелю гейм-линка, то есть, социализируйся. Ну и заодно увеличиваются продажи игр, потому что хардкорным геймерам приходится покупать обе игры.

tl;dr: разница несущественная, играй в любую
258 2599599
>>599578

>В чем разница между этими версиями? С какой начать?


Как верно сказал анон выше - в наборе покемонов. Полный покедекс не собрать только с одной из версий - надо обмениваться. Сегодня это обстоятельство некритично, впрочем и можно легко это обойти.
259 2599601
>>599578

>Понизил все же планку до гба, скачав FireRed и LeafGreen.


Мне анон эмеральд рекомендовал >>586721
Ну и я потыкал всякие видосы от протыков, там тоже эмеральд выше FR LG стоит, т.к. они ремейки первого гена, а эмеральд - это топ версия 3го гена с улучшалками. Я решил слишком в старье не лезть и начал с эмеральда.
260 2599620
>>599601
FR/LG и Emerald вышли в одном и том же году, геймплей, дизайн меню, типы, рисовка - там практически одинаковое всё. Нельзя сказать, что одно - старьё, а другое новее. Мне кажется, что правильно сделали, что выпустили цветные римейки, потому что даже в то время первое и второе поколение на монохромном геймбое были буквально прошлым веком.
images.jpg6 Кб, 259x194
261 2599652
>>599567
А я думал сова скунс пикачу мишень.
262 2599657
>>599620
Визуально-то одинаковые, да, но геймплейно будут различия в пользу более нового.
ГТА 3 и ГТА СА визуально тоже выглядят одинаково и сделаны на одном движке, но ты же не скажешь что это почти одно и то же.
263 2599692
А на чем вы играете в NDS покемончиков?
264 2599740
>>599101

>Такой вопрос: не зашкварно ли играть в обнимку с подсказками из инета, где описаны все покемоны и их слабости?


Не зашкварно, покемонов даже на старте было больше сотни, сейчас уже больше тысячи, уже давно никто не ожидает что человек будет в них вслепую разбираться.
Скажу даже больше, нагуглить после какого значка каких покемонов можно встретить и заранее спланировать команду и взаимодействие покемонов между собой стало для меня дефолтом и приносит гораздо больше удовлетворения и фана от игры.
Хотя, это, конечно, дело вкуса.
265 2599751
>>599692
На NDS и играю.
266 2599793
>>599692
На компе desmume (хотя он не оче, просто привык и лень что-то другое ставить), на мобилке melonds ядро через ретроарч, оно по ощущением шустрее работает чем desmume
sage 267 2599918
>>598283
>>598265
Да как вы блин играете что у вас прокачка нудная, меня наоборот раздражает что все время покемоны слишком высокого левела становятся по мере прохождения, убивая челлендж, я аж читами вырубаю экспу где это возможно.
268 2599951
>>599918
В какой игре? Система экспы очень разная в разных поколениях же, так же как и кривая сложности.
269 2599999
>>599951
frlg, bw/b2w2, pt, hgss, oras, xy
Во что играл, так сказать, ни разу не помню чтобы мне экспы где-то не хватало, но помню много случаев раздражения что левел моих основных покемонов заметно выше левела большинства противников. Единственное вспоминается что магикарпа заебался качать в платине. А, ну может ещё в самом начале fire red чтобы значок мисти получить качнул пару левелов, уже плохо помню.
270 2600013
>>599999
В FR/LG, D/P/Pt это очень зависит от твоего скилла. Я читал очень много отзывов, что не у всех получается нормально прокачаться в процессе получения значков и прохождения сюжета, многим приходится гриндиться перед Е4 и чемпионом. Лично у меня в HG удалось нормально прокачаться, гринда потребовалось лишь минут 15 (чтоб получить норм STAB для эспеона, например), но Е4 и чемпиона я прошёл лишь с 5-6 попытки, прокачиваясь в процессе. В BW/B2W2 прокачка нормальная, но при первом прохождении я был ещё слишком новичком и много тупил, делал ненужные перестановки в команде и т.д., и в тех прохождениях, что я смотрел на ютубе, у неподготовленных игроков бывали подобные проблемы, так например Креативный канал Криса рассказывал, как ему в W2 пришлось нагриндить аж 20 уровней одному из покемонов, чтоб победить главного сюжетного соперника где-то ближе к последнему значку. Лично у меня W2 не вызвал абсолютно никаких сложностей, но я просто всё делал правильно с самого начала.

tl;dr гриндиться чаще всего приходится игрокам-новичкам, а если ты хорошо шаришь в покемонах, то гринд может и не потребоваться, но к нему стоит быть готовым
271 2600019
>>600013
Ну вообще да, я тиму довольно харкдорно всегда планирую, такое есть.
Вообще покемоны довольно хуево сбалансированы в плане кривой сложности.
f43ebd5cdac98ed79b9e15c399b87e2c0d354757906f90eb3bd02aa01edc01e8-2752748324.jpg286 Кб, 1920x1080
272 2600023
WANNA?
273 2604587
https://youtu.be/F1Inl-l95CA?si=-uuPT_59raxiI40u

Вот что есть суть ваши наши покемоны!
Задумайтесь!
Зачем вы их славите?
Куча детей погибло при просмотре этого аниме!
274 2604937
>>604587

>Куча детей погибло при просмотре этого аниме!


Обдрочившись на фемГГх?
275 2605014
Pokemon Champions работает! Можете заходить и играть! Не шутка. Сегодня знакомая написала и я решил попробовать. И действительно, игра заработала. Видимо, с началом нового сезона разрабы решили снять драконовские технические ограничения.
В игре и правда в начале подсовывают ботов. Но уже со следующего ранга подключаются реальные игроки. Также чуть-чуть не хватает предметов, например, для Маусхолда нет Wide Lens. Но огромнейший плюс - нет легенд (пока). Возможно даже это откроет путь к интересным тактикам в двойных битвах, которые я все последние десять лет избегал.
276 2605029
>>604587
Чет проорал со спецэффекта
2026052217125900c.jpg277 Кб, 1280x720
277 2605087
Правда и ложь про Pokemon Champions:
- В игру можно перенести покемона из старых игр, например, из Pokemon Sword, а потом тем же путём закинуть обратно в старую игру. Проверял на своём Лопанни из Меча.
- В игре нельзя менять метки, но они присутствуют. При появлении покемона будет отображаться та метка, которую вы поставили в игре, из которой перенесли пока. На ферме иногда попадаются покемоны с метками (они автоматически включены).
- Что нельзя смешивать своих покемонов и арендованных - бред сивой кобылы. Я спокойно формировал команды из Чемпионовских поков с поками из Меча/З-А вперемешку. Нельзя только смешивать поков, если арендуешь Rent Team - но эти команды вообще менять нельзя, они тебе даются, чтобы ты играл "как есть".
- В игре нет легенд, по крайней мере пока. Пользуйтесь, наслаждайтесь, особенно двойными битвами, пока легендыши обратно всё не засрали.
В целом всё не так плохо, но отсутствие битв 6 на 6 мешает игре раскрыться полностью. Если бы не это, я бы уже давно поскакал кабанчиком покупать подписку.
278 2605104
>>605087
А ещё забыл сказать, с получением каждого нового ранга количество свободных мест в ящике увеличивается на 5. Таким образом, покупать расширенный пакет необязательно.
279 2605193
Одному мне X кажется забытым вином? Там уже появилось качество жизни вроде общей экспы и вменяемой миникарты, но при это всё не оказуалено и в локале и всё не свелось к онлайн боям. То есть понятно что если цель трейд и гринд ладдера то надо что то актуальное брать. Но если просто играть с друзьями в локале на двух консольках X мне больше всего нравится. У нас есть локальный клуб Нинтендо но там все на 3ds играют в Рубин/Сапфир. Я думал хотя бы будут в Ультрасан/мун
2026052515145000c.jpg254 Кб, 1280x720
280 2605591
В Champions ничья наступает, когда кончается время, вне зависимости от показателей здоровья обеих сторон.
281 2605698
>>605193
На мой взгляд у XY два серьезных недостатка - первый это ебучие мегаэволюции, которые были хуево сбалансированны (впрочем к омегарубину/альфасапфиру это тоже относится).
Второй это в сюжетке слишком агрессивное впихивание игроку нпс покемонов, кроме стартера шестого поколения тебе пихают ещё и стартера первого, потом лукарио, потом лапрас, потом вроде даже ещё кого-то скриптово тоже. Т.е. команду практически собирают за тебя, если ты не хочешь отказываться от собственно сюжетных покемонов, и это особенно обидно, учитывая какое годное разнообразие там диких покемонов. Но это, конечно, в основном к синглу относится.
А так неплохая игра, я даже не соглашусь с распространенной критикой главного злодея, получился вполне себе поехавший лицемер, которого прям хочется кирпичом уебать, для злодея это хорошо.

>>605591
Цейтнот отсталым порриджам слишком сложна
282 2606332
>>605698
Не вижу особой проблемы во впаривании покемонов. Хочешь пользуйся хочешь нет. С Лукарио как будто даже хорошо что впарили, годный пок. Я вижу проблему в выведении. Когда тебе нужно мудохаться и ждать ролла нужных статок, это такое тупорылое просирание времени. В XY я играл после Ultrasun и там вопрос решался парой монеток. А так даже где-то валяется консоль с сейвами древнючими на XY было бы с кем локально поиграл бы.
283 2606389
>>606332

>Хочешь пользуйся хочешь нет


Нууу, так-то да, конечно. Но немного ломает погружение, знаешь. Хотя, я понимаю что покемоны в первую очередь пвп игра, но все же.

>Когда тебе нужно мудохаться и ждать ролла нужных статок


Ну хз, иногда напрягало конечно, но не настолько уж это дроч тоже, так-то почти во всех ммохах тебе надо гриндить перед тем как в пвп лезть, в поках это даже не так уж и жестко в целом. Тем более что хотя бы ev в XY было как раз лайтово повышать.
284 2606400
>>606389
Так в ммо пвп это прикол для особых ценителей, в основах-то они пве игры и гринд там часть игры. Вот и приходится кучу времени качать и ролять статки ради пары каток, потому что в древних играх по покам игроков почти не найдёшь.
285 2607681
Мобильная версия игры Pokemon Champions выйдет 17 июня, одновременно с началом нового сезона, который продлится до 2 сентября. Подтверждено, что в новом сезоне добавят мега-формы Райчу. Мега Райчу Икс будет обладать способностью Electric Surge, в то время как Мега Райчу Игрек способностью No Guard.
286 2611201
>>594910
Тред стремительно тонет, но я этого не желаю; потому бампану своим прогрессом, хотя и осознаю, что это вообще никому не интересно. Все ради жизни треда.

Закрыл ванильный декс ZA в ХОМЕ, заканчиваю длсшный и меговский. Для длц осталось собрать только пару трейдоговна(интересно, как это сделать, если я принципиально играю только оффлайн и ни с кем не торгую. И ладно там поригоны всякие, они иногда в рейдах падают, но говорят тот же милотик только через трейд, ппц просто) и легендарок, которые рандомно выпадают в 5* рейдах, для которых надо фармить сраные ягоды для пончиков в других рейдах. И это все через бесконечный рандом и жоподроч. И когда же моя любимая серия свернула не туда… Жесть какая-то.

Так же, прикупил прем для приложения ХОМЫ, чтобы иметь там бесконечное количество боксов. В эти боксы положил всех, просто всех, поков из SV и ZA, согласно последовательности по региональным покедексам. Да, я тот еще аутист, но я и играю-то в это только из-за ганча-механики, чтобы собирать их всех, никакие другие аспекты этих игр, мне практически не интересны, такие дела.

В процессе этого, обнаружил одну интересную особенность взаимодействия приложения и игр. Я, чтобы не тратить много времени, хотел немного обмануть систему и накидать всех поков, которых можно, из SV в ZA, ну думаю декс значительно заполню, дело быстрее пойдет. И это таки сработало, но только на половину… Декс В ИГРЕ, действительно заполнился и казалось бы все хорошо, но декс в приложении HOME, нифига не заполнился при этом, приложение считывает где изначально был пойман покемон, так что мне пришлось всех перелавливать уже непосредственно в ZA. Так что если вы хотите сделать так же, то имейте это ввиду.
287 2611292
Наверно платиновый вопрос, но с чего начать вкат в игры по покемонам? Последний раз смотрел покемонов когда в детский садик ходил, потом в 2018 играл в покемон го.
288 2611307
>>611292
Ну смотри, мое мнение, что на данный момент имеет смысл вкатываться в одну из этих двух:

– Pokémon Legends: Z-A – это самая новая часть серии, актуальная и одна из самых допиленных и удобных в геймплее. Однако стоит иметь ввиду, что это немного спинофф и имеет некоторую часть сомнительных и откровенно паносных механик, типа реал-тайм боевки.

– Pokémon Scarlet and Violet - на данный момент, последняя метовая, официальные WCG–турниры по ней играют до сих пор. Отличная и годная игра. Для самого первого вката самое оно, уже есть полноценный открытый мир, уже все в 3Д с видом от третьего лица, нет моментов в изометрии, выглядит как современная игра. Геймплей сильно переработан в сторону удобства.

Катать советую, ну тут по возможности конечно, у каждого своя ситуация, но все же, исключительно на оригинальных платформах – никакой эмуляции. Эмулятор сжирает три четверти, а может даже и две трети удовольствия от игры. Оригинальная платформа дает совершенно другой, кардинально отличающийся на 360 градусов, игровой экспириенс.

Так же советую НЕ слушать дрочеров на старое, они тебе насоветуют всяких фаерредов и прочих, великих на самом деле игр, но исключительно для своего времени, на текущий момент уже тотально устаревших и имеющих только музейную ценность. Потом, когда со всем текущим уже ознакомишься, то можно и даже нужно, но отнюдь не для первого вката. Очень много неудобств, с которыми придется мириться. Например, доступность боксов только в покецентре; отсутствие экспо-шара, из-за чего придется каждого покемона качать отдельно, а не всех вместе сразу; занимание одной из шести ячейки, НМ-рабом; рандомная ловля в траве, а потому невозможность составить ту команду, которую хочешь, а придется играть теми, кто выпадет; отсутствие внятных целей и квестовой метки, из-за чего придется лезть в гайды, чтобы просто понять куда идти и прочего подобного, что не создает сложности, а создает просто неудобства. Такие дела, анончик.
Мимо-олдфаг серии, в покемон-играх уже 10 лет, с 2017 как минимум.
288 2611307
>>611292
Ну смотри, мое мнение, что на данный момент имеет смысл вкатываться в одну из этих двух:

– Pokémon Legends: Z-A – это самая новая часть серии, актуальная и одна из самых допиленных и удобных в геймплее. Однако стоит иметь ввиду, что это немного спинофф и имеет некоторую часть сомнительных и откровенно паносных механик, типа реал-тайм боевки.

– Pokémon Scarlet and Violet - на данный момент, последняя метовая, официальные WCG–турниры по ней играют до сих пор. Отличная и годная игра. Для самого первого вката самое оно, уже есть полноценный открытый мир, уже все в 3Д с видом от третьего лица, нет моментов в изометрии, выглядит как современная игра. Геймплей сильно переработан в сторону удобства.

Катать советую, ну тут по возможности конечно, у каждого своя ситуация, но все же, исключительно на оригинальных платформах – никакой эмуляции. Эмулятор сжирает три четверти, а может даже и две трети удовольствия от игры. Оригинальная платформа дает совершенно другой, кардинально отличающийся на 360 градусов, игровой экспириенс.

Так же советую НЕ слушать дрочеров на старое, они тебе насоветуют всяких фаерредов и прочих, великих на самом деле игр, но исключительно для своего времени, на текущий момент уже тотально устаревших и имеющих только музейную ценность. Потом, когда со всем текущим уже ознакомишься, то можно и даже нужно, но отнюдь не для первого вката. Очень много неудобств, с которыми придется мириться. Например, доступность боксов только в покецентре; отсутствие экспо-шара, из-за чего придется каждого покемона качать отдельно, а не всех вместе сразу; занимание одной из шести ячейки, НМ-рабом; рандомная ловля в траве, а потому невозможность составить ту команду, которую хочешь, а придется играть теми, кто выпадет; отсутствие внятных целей и квестовой метки, из-за чего придется лезть в гайды, чтобы просто понять куда идти и прочего подобного, что не создает сложности, а создает просто неудобства. Такие дела, анончик.
Мимо-олдфаг серии, в покемон-играх уже 10 лет, с 2017 как минимум.
289 2611374
>>611292
Если есть консоль, начинай с актуальной игры. Scarlet/Violet классика, Pokemon Legends Z-A альтернативный геймплей и новее. Они не лучше старых игр, но т.к. они актуальные, в них ещё жив онлайн, а это довольно важная часть покемонов как по мне.

Если консоли нет, то начинай с чего угодно что вышло после четвертого поколения включительно.

Ну и традиционно посоветую накатить эмулятор nds и попробовать древний спинофф Pokemon Mystery Dungeon Explorers of Sky даже если основная линейка покемонов не зашла и была дропнута. Очень милая игра с отличным сюжетом и затягивающим геймплеем.
290 2611407
>>611307
>>611374
А, что по покопии скажете?
291 2611533
>>611407
Про попукию не скажу ничего, сам не играл, а потому объективного мнения не составил.

Те блоггеры-обзорщики, которых смотрю - они в восторге, им все нравится. В треде свитча тоже хвалил кто-то.

Смотрел записи гейплея, это что-то в стиле вот этих всяких майнкрафтов, страдиум валиум и прочих веселых ферм.

Явно не моя игра, во всяком случае пока там нельзя наловить всех покемонов и выгрузить их в ящик. Но если тебе такое заходит, то можно попробовать, игра явно хорошая и качественная, до сих пор высоко висит в чартах ешопа, а значит люди покупают и играют, в плохую бы не стали.
292 2611611
>>611407
Я, как и анон выше, тоже не играл. Если тебе нравится такой жанр, то попробуй, почему нет.
293 2611729
>>599308
Вот-вот. Не понимаю эту манию с пвп, когда просто хочешь отдохнуть как человек без других людей и тупо поглазеть на прикольных монстриков. Этим мне гбашные покемоны и нравились. Ходишь, собираешь покемонов, никто не ебет мозги
294 2611847
>>611729
Так вроде и нет такого, никакого обязательного пвп и вообще какого-либо онлайн взаимодействия.
Лимитки версии и эволюциятрейды были буквально с первых игр редблю, без этого покемонов просто нет. Хотя и это парируется дополнительным жоподрочем - соберешь все, но потратишь кратно больше времени, так что играть можно соло и при этом закрывать на платину и все сайды и постгейм.
Разве что в ZA сейчас, вроде бы есть какая-то мулька с гренинзей и его гренинзянитом, который похоже только в онлайне берется, но я точно не знаю, инфа не 100, пока не разбирался с этим.
Так что Покемоны сейчас одна из самых сингловых онлайн игр по моему мнению.
2026061712590600c.jpg259 Кб, 1280x720
295 2612316
Я честно отыграл весь последний сезон в Pokemon Champions. Запросто прошёл Great Ball с девятью победами подряд, надолго застопорился на Ultra Ball и наконец, смог добраться до Master Ball, войдя в мировую лигу. Там оказалось, что я на 120-тысячном месте. Насколько я тогда понял, чтобы скакнуть с Мастера 4 на Мастер 3 надо было пробиться в первые сто тысяч. И у меня это почти получилось, я достиг 105-тысячного места. Но потом я начал экспериментировать с командами, играть за новых мег (очень уж хотелось распробовать всех), и меня откинуло: сначала до 150т, а потом и до 200т. После этого я обнаружил, что очень эффективен Ликанрок, вернулся на 150т, но долго одной и той же командой играть не смог (скучно), вновь расслабился и скатился в самую-самую клоаку, где варятся одни новички. Результат вы можете видеть на скрине.
Я немного посчитал в уме насколько место зависит от рейтинга, получилось так:
250т - 1400
200т - 1500
150т - 1600
100т - 1700
К слову, последний раз я играл с рейтинговых битвах много лет назад в ORAS и у меня никогда не получалось достичь 1700 места в рейтинге, как бы я ни пыжился. С тех пор, как видите, ничего не изменилось.
Общее впечатление после сотен битв: побеждает тот, кто побольнее ударит. Неважно какая у тебя защита (защитные тактики редко срабатывают), неважно какая техничность - в выигрыше всегда остаются только наиболее кусачие. Скудность в выборе экипируемых предметов усугубляет этот факт. Все ставят шарф на Гарчомпов/Мяускарад/Баскулиженов и бьют самыми мощными атаками. Эта такика примитивна, но ей сложно противостоять. Потому-то мой Ликанрок и оказался эффективен вследствие своей силы.
Также тройные битвы, а их я очень не люблю и играть в этом формате не привык, напомнили мне игру в дурака, если в неё играть тремя картами - всё равно насколько ты эксперт в игре в дурака, противник с козырями неизбежно тебя побьёт. И это оставляет ощущение беспомощности, накладываемое естетственными ограничениями формата битв 3 на 3. Негде развернуться, негде прикрыться дополнительным покемоном, когда в этом возникает потребность.
Стали эффективны ранее малоэффективные тактики, такие как применение Perish Song. В 3 на 3 особо не поскачешь и даже одна смена покемона может стать для игрока фатальной.
Пока что Pokemon Champions это не замена Pokemon Showdown, потому что игра устроена так, что ты будешь играть как захотели разработчики, а не выбирая форматы битв, удобные лично тебе. Плюсом Champions на данный момент я вижу отстутствие легенд ПОКА ЧТО. Иначе весь баланс битв оказался бы окончально сбит.
2026061712590600c.jpg259 Кб, 1280x720
295 2612316
Я честно отыграл весь последний сезон в Pokemon Champions. Запросто прошёл Great Ball с девятью победами подряд, надолго застопорился на Ultra Ball и наконец, смог добраться до Master Ball, войдя в мировую лигу. Там оказалось, что я на 120-тысячном месте. Насколько я тогда понял, чтобы скакнуть с Мастера 4 на Мастер 3 надо было пробиться в первые сто тысяч. И у меня это почти получилось, я достиг 105-тысячного места. Но потом я начал экспериментировать с командами, играть за новых мег (очень уж хотелось распробовать всех), и меня откинуло: сначала до 150т, а потом и до 200т. После этого я обнаружил, что очень эффективен Ликанрок, вернулся на 150т, но долго одной и той же командой играть не смог (скучно), вновь расслабился и скатился в самую-самую клоаку, где варятся одни новички. Результат вы можете видеть на скрине.
Я немного посчитал в уме насколько место зависит от рейтинга, получилось так:
250т - 1400
200т - 1500
150т - 1600
100т - 1700
К слову, последний раз я играл с рейтинговых битвах много лет назад в ORAS и у меня никогда не получалось достичь 1700 места в рейтинге, как бы я ни пыжился. С тех пор, как видите, ничего не изменилось.
Общее впечатление после сотен битв: побеждает тот, кто побольнее ударит. Неважно какая у тебя защита (защитные тактики редко срабатывают), неважно какая техничность - в выигрыше всегда остаются только наиболее кусачие. Скудность в выборе экипируемых предметов усугубляет этот факт. Все ставят шарф на Гарчомпов/Мяускарад/Баскулиженов и бьют самыми мощными атаками. Эта такика примитивна, но ей сложно противостоять. Потому-то мой Ликанрок и оказался эффективен вследствие своей силы.
Также тройные битвы, а их я очень не люблю и играть в этом формате не привык, напомнили мне игру в дурака, если в неё играть тремя картами - всё равно насколько ты эксперт в игре в дурака, противник с козырями неизбежно тебя побьёт. И это оставляет ощущение беспомощности, накладываемое естетственными ограничениями формата битв 3 на 3. Негде развернуться, негде прикрыться дополнительным покемоном, когда в этом возникает потребность.
Стали эффективны ранее малоэффективные тактики, такие как применение Perish Song. В 3 на 3 особо не поскачешь и даже одна смена покемона может стать для игрока фатальной.
Пока что Pokemon Champions это не замена Pokemon Showdown, потому что игра устроена так, что ты будешь играть как захотели разработчики, а не выбирая форматы битв, удобные лично тебе. Плюсом Champions на данный момент я вижу отстутствие легенд ПОКА ЧТО. Иначе весь баланс битв оказался бы окончально сбит.
296 2612476
>>612316

>И это оставляет ощущение беспомощности, накладываемое естетственными ограничениями формата битв 3 на 3. Негде развернуться, негде прикрыться дополнительным покемоном, когда в этом возникает потребность.


Проблема не в формате, а в ущербности баланса сингла, у тебя получается два стула русская рулетка 3 на 3 чистым оффенсом или 400+ ходов возни кто первый за консолькой заснет 6 на 6 чистым дефенсом.
297 2612603
Смог дойти до рейтинга 1700 благодаря команде Аврорус, Гьярадос, Мега Илектрос и восьми победам подряд. Пока непонятно на каком я месте в лиге.
2026061817041700c.jpg261 Кб, 1280x720
298 2612604
А вот это очень непростой гусь. Титул означает, что он вошёл в первые 10 тысяч в майском соревновании (я не вошёл даже в первые сто).
299 2612606
В девятой битве меня раскатал ебучий Блазикен батон-пасечник и откинуло обратно на 1700.
300 2612881
>>611201
Ну вот и всё, закрыл декс в ZA, все поки пойманы и уложены по коробочкам.

Получил за это шайни вулканиона в черриболле.

Пришло время дропнуть еще одну игру серии и не заходить в нее больше никогда.

Так же, вот все мои шайнички, для досмотра аноном.

Теперь важный вопрос, куда дальше вкат делать, пока не вышли Воды/Ветер? Пока рассматриваю только актуалочку, которая подключена к HOME, а это:

BDSM - римейк древнего синно, все еще изометрия, проверенный веками гейплей и вот все то, за что мы полюбили эту серию в свое время.

Арцеус - говорят, одна из самых годных. Попаданчество, иссекая. Одна версия, что позволяет не растратить много злотых, тк я всегда покупаю обе версии. Сам склоняюсь к этой части.

Сворд/Шильт - предпоследняя метовая из мейн серии, перед Скарлетфиолетом. Гигантомаксы в наличии.

Лецго пикачу - ремейк великого первого поколения, но с раковой ловлей из Го. Это пока осторожно рассматриваю, тк у оригинальных фаерред в описании в ешопе, есть пометка, что их скоро добавят в хоум, потому первое поколение хотел бы закрывать именно там.

Что берем следующим?
301 2612910
>>612881
Да, вот ты так написал и мне сразу поплохело от осознания какая нынче ситуация хуевая с последними играми.
Из этих я бы взял Аркеуса, особенно если ЗА зашла.
302 2612911
>>612881
Тебе декс собирать или для чего?
БДСП - сложная, как в плане битв, так и в плане декса. Вспомнить хотя бы того же Фибаса, которого поймать тот ещё квест
Арсеус - собрал в нём декс как нефиг делать, главное не лениться и нырять в червоточины. Также проходится очень быстро, я закрыл вот прям всё за 59 часов.
Меч/Щит - средне.
ЛГПИ - маленький и лёгкий декс.
2026062015090800c.jpg237 Кб, 1280x720
303 2612973
Теперь понятно почему мой ранг не меняется, ренги мастер 3 и выше откроются только в среду.
2026062014583100c.mp418,1 Мб, mp4,
1280x720, 0:29
304 2612974
Небольшое видео, как обмануть противника с сакер панчем. Иногда, очень редко, такое пригождается. Вообще, на 1700+ противники вырывают победу чуть ли не зубами.
IMG0350.jpeg397 Кб, 1920x1080
305 2613251
>>612911

>Тебе декс собирать или для чего?


Ну в целом да, я не вижу других задач для себя в этих итт играх. За сюжетом не смотрю, всегда во время игровой сессии, на планшете какая-нибудь научпоп лекция с ютуба. В пвп тоже не тянет участвовать. Только и остается, что собирать ганчу. Просто механически нажимаю на кнопки и на экране что-то происходит. Но это в целом верно и правильно, даже девиз серии - собери их всех. Тревожно, что закончу рано или поздно все дексы в хоуме и что тогда делать? Ходить по улицам и бабушкам показывать своего даскнуара..?

Но в любом случае, общим решением треда, была выбрана следующая игорь и приобретена. Приступаю к сбору дексе в аркеусе. По результатам, отпишусь.
306 2613261
>>613251
Аркеус необычен тем, что тебе нужно не столько собрать региональный покедекс, сколько наполнить его информацией о пойманных покемонах. Это необходимое условие для достижения максимального ранга и увлекательный гринд часов на 100. В za в этом плане сделали всё намного хуже, там для максимального уровня увожения от профессора тебе необходимо заниматься скучнейшей хуйней типа собери 100500 мусора в городе и победи 9000 тренеров
307 2613281
>>613251

>даже девиз серии - собери их всех


Может быть раньше, но сейчас уже всем поебать, особенно показательно что на релизе свордшилда всех собрать было невозможно физически.
Обновить тред
« /cg/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее