Рассматриваются вопросы выбора, покупки и приготовления продуктов при минимальных расходах.
Как выгоднее купить?
Как дешевле приготовить?
Можно ли что-то раздобыть и вовсе бесплатно?
Каким образом лучше съесть, чтобы наесться-восстановиться?
Помните про 3 правила:
1. Дошики - для богачей и/или транжир
2. Сосиски = покупка условносъедобного мусора за свои деньги
3. Майонез не должен появляться в твоём доме
Прошлый тонет тут:
https://2ch.hk/di/res/688276.html (
![](img/mob.gif)
>Алкаш на ОП даже не удосужился поменять картинки
Вау, это действительно худший тред на сайте.
>даже не удосужился поменять картинки
Also, 'if it ain't broke don't fix it', as the wise men say!
что ж сам не перекатил? неделю картинки искал?
![16634524611650.jpg](https://2ch.life/di/thumb/696000/17381369193060s.jpg)
>1
Чото проиграл с пикчи ловля флешбеки. Я ее попытался на решетке приготовить на мангале, но я был бухой. Тесто сгорело а начинка не приготовилась.
Какой молодец. Разрушай свой мозг и дальше.
Я такого не чувствую, потому что перед покупкой обхожу все магазины и смотрю на цены
давно уже перешел чисто на доставку. просто смотришь где корзина дешевле и заказываешь. тинек еще иногда кэшбэка наваливает по 15% за доставку. в магазине с тебя 20 рублей за пакет сдерут и ценником желтым наебут, когда окажется, что он для пенсионеров или по карте членов педрильного клуба любителей пощекотать очко. и захочется зацепить хуйни какой-то типа зефира или принглсов
короче, пока доставки не скатились, пока в онлайне цены соответствую магазинным, и не стали выше на 15% (в ростиксе и во вкусе очка уже так сделали), нужно этим пользоваться. потому что еще пара лет и всё, начнут картельно греть доставочных гоев
Откуда там вода
Возможно
>За доставку переплачиваешь
доставка бесплатна. есть сервисный сбор, но он типа 30 рублей сейчас
при этом значительно экономишь на возможности сравнить итоговые корзины
>не можешь посмотреть даты продуктов, внешний вид, выбрать к примеру картошку на развес себе покрупнее и без гнилой
любая просрочка, гниль на овощах - считай, что тебе принесли подарок. бабки через поддержку возвращают вообще без лишних вопросов, фотографией пруфани
![173815790431862882.jpg](https://2ch.life/di/thumb/696000/17381586854300s.jpg)
>на овощах - считай, что тебе принесли подарок. бабки через поддержку возвращают вообще без лишних вопросов, фотографией пруфани
А что если покупать виртуальные симки и отправлять фотки гнилых овощей...
потом будешь года 3 бесплатно жрать и даже готовить ненадо правдо сладкое надо будет самому где то мутить😎
Знакомая промышляет, с новых номеров из ленты заказывает со скидкой какой то там, потом перепродает, порошкии всякие кофе чай...
я не пробовал. тут может сыграть роль, что возвраты сыплются с ноунейм акка без истории заказов
но если будешь без палева что-то возвращать в 20% случаев что-то подгнившее/подбитое, то скорей всего прокатит. справедливости ради, некондиционный говняк лично мне уже года 2 не приносили. было в первые пару лет запуска деливери в моем городе, когда ушлые директора магазинов решили, что в доставку неплохо бы класть всякую некондицию со дна ящика. но со временем эта тема полностью пропала. видимо дорого возвраты обходятся
ну дак это скидка а тот типок про наебалово интересуется
заказ фоткают перед тем как отдать и за 5минут он не может сгнить а при условии что несколько раз будет на этот адрес происходить то будет уголовка ну или полюбовно с курьером будешь решать и это кстаьи дешевле чем даже адваката нанимать так что придурки хватит уже голову ебать ползая по бургеркингу в поисках нагетсов под столом и попыток щапастановить на кило помидор
запомни мошеничество и кража это разные вещи и с юридической точки зрения лучше спиздить 10кг овощей чем обмануть на 1кг
а еще лучше найди работу хватит позориться и смешить народ не будь паразитом и приноси пользу обществу
Неправда. В сети куча отзывов негативных с фото.
>>6119
Цены по интернету и в офлайн магазине разные. Еще и сетевой сбор... Ты думаешь люди бесплатно продукты развозят по цене как в магазине? Это нелогично.
Неправда. Вернуть деньги и что то доказать очень трудно. Иначе бы все просто специально держали дома гнилую кортошку, пачку сосисок с вышедшим сроком годности и т.п. выдавая их за то что привезли и лутая бесплатные продукты.
>>6145
Лжешь. В России все сим карты продают только по паспорту и есть ограничение на кол симкарт которыми можешь владеть.
>Знакомая промышляет, с новых номеров из ленты заказывает со скидкой какой то там, потом перепродает, порошкии всякие кофе чай...
она тебя наёбывает значит.
чтобы что-то зарабатывать в таком сегменте - это надо минимум с 50% скидкой покупать, а то и больше, 50% скидок в ленте нет.
если купишь ты там...ну.. пусть с 20% скидкой, тебе надо 10% себе в прибыль заложить хотя бы, итого продашь ты товар с 10% скидкой кому-то? нет, тупо спроса не будет.
Неправильно поссчитал. По 100 рублей за кг это очень дорогая мука. Красная цена столько не стоит или с магнита моя цела социальная либо с чижика. На заводе совершенно другое, промышленное, профессиональное оборудование. Как там по качеству дома на китайской хлебопечке за три копейки не получится. То же самое с пиццей. Не получится так же в духовке пицца как с неополитанской здоровой печи на дровах либо шашлык в электро шашлычнице не будет как на дровах. Плюс не учтены трудозатраты на замес теста, его подьем, выпекание, мытье посуды. Я только что купил по 36 рублей хрумстящщий кирпич отрубного хлеба. Зачем мне заниматься тем что ты предлагаешь?
Процентов 5
В общей сложности, по оценкам «Ведомостей», могут закрыть половину магазинов сети в столице.
> Цены по интернету и в офлайн магазине разные. Еще и сетевой сбор... Ты думаешь люди бесплатно продукты развозят по цене как в магазине? Это нелогично.
разумеется я так не думаю. поэтому для меня всё логично. но если ты настолько тупой, что не понимаешь из чего складывается цена товара на полке, то для тебя это и правда нелогично.
> Неправда. Вернуть деньги и что то доказать очень трудно. Иначе бы все просто специально держали дома гнилую кортошку, пачку сосисок с вышедшим сроком годности и т.п. выдавая их за то что привезли и лутая бесплатные продукты.
есть проверенный мною факт, что бабки за товар возвращают вообще без вопросов, раньше еще и с промокодом на 300 рублей
и есть твои вороватые шизопроекции. я вообще не понял к чему ты начал пиздеть с дивана о чем не знаешь, ты же совершенно не в теме
> Светофор
люди на постоянке жрут нищую хуйню оттуда, а потом возьмут там какое-нибудь мясо нашприцованное или килограмм скорлупы с примесью фисташек. и вся экономия в трубу. в результате и говна пожрали, и бабок в итоге оставлено столько, что могли просто в ленте и перекрестке отовариваться
>Цены по интернету и в офлайн магазине разные
Хуета. Цены на продукты одинаковые. Агрегаторы ебут только рестораторов. Единственное чего там мне будет - скидок конкретной физической точки (например, на продукты с истекающим сроком годности).
>Неправда. Вернуть деньги и что то доказать очень трудно
Недавно возвращал 150 рублев за слойки с плесенью из самоката. Тупо в приложении выбираешь что-то не так с заказом - продукт испорчен - выбираешь продукт из заказа - тебя просят сфоткать срок годности на упаковке и что привезли, опционально оставить комментарий. Деньги мне вернули минут через 10.
>Иначе бы все просто специально держали дома гнилую кортошку, пачку сосисок с вышедшим сроком годности
Да хуета, магазинам на пару шизов поебать. Вангую условная х5 в год десятки миллиардов рублей проебывает на кражах и списании. Потребительским экстремизмом занимаются в гораздо более дорогих секторах типа электроники или автомобилей.
бабушек протухшим беконом и рыбой обидел
> Нищебродской еды тред
> доставку
> кэшбэка
> 20 рублей за пакет
> зефира или принглсов
Ничто не выдавало в Штирлице русского шпиона. Вы бы хоть немножко притворились.
>>6159
Муку дешёвую возьми, и сразу рублей 20 выйдет стоимость продуктов. Там примерно 3 приёма пищи по калорийности, по 7 рублей один примерно выходит, чуть дороже круп.
Откуда ты сразу 10 рублей на электричество насчитал?
![изображение.png](https://2ch.life/di/thumb/696000/17382614799270s.jpg)
>Муку дешёвую возьми, и сразу рублей 20 выйдет стоимость продуктов
дороже 20, ну есть такая подешевле например, но на сколько самая дешевая дешманская - нормальная, хз.
>Откуда ты сразу 10 рублей на электричество насчитал?
+ -
хлебопечки - это в среднем 600-850W.
минимальная программа - это 3 часа приготовления.
1 киловатт - 7 рублей.
В этом треде мука бывает одна — социальная, за 50 рублей 2 кило. В зависимости от поставщика, марки, сезона и завода может быть как вероятно не дотягивающая до указанного сорта мука с низким процентом клейковины, так и совершенно обычная.
На приборе указана мощность нагревательного элемента во время работы, чтобы знать, на какой максимальный ток должна быть рассчитана проводка при одновременной работе всего, что к ней подключено. Само собой, греется он не постоянно. Представь чайник (или его половинку, если в ваттах брать). Вот он работает постоянно: нагревается, затем кипит. Целых три часа. Да там ведро воды должно испариться, а от твоей хлебопечки и её содержимого при такой работе останутся только угольки.
Даже большая электрическая духовка мощностью в 2 киловатта греется 15-20 минут и печёт хлеб столько же. Следовательно, она тратит 1-1,5 киловатт-часа. А у тебя устройство компактнее, должно печь экономичнее. Подогрев от комнатной температуры до 30-40 градусов можно не считать.
На самом деле печь не так уж выгодно, если есть социальные макароны по 15 рублей. У них 1 порция (треть пачки, 133 г) выходит где-то 6-7 рублей (с растительным маслом и порошком). 133 г муки — 3,3 рубля, плюс 0,6 на дрожжи, плюс 0,25 на сахар, плюс электричество-газ несколько рублей (в зависимости от объёма), да то же масло. В общем, если печь, то сразу много за раз, только тогда можно сравняться с фабричным производством.
Стыдно, товарищ буржуйский шпион. Вы в треде, где все должны хорошо уметь считать, а сами на этом проваливаетесь.
доставка помогает серьезно экономить. кэшбэк это когда банк в рекламных целях тебе дарит бабки. 20 рублей за пакет упомянуты в контексте того, что это плохо. покупка зефира или принглса тоже. IQ в районе 50-70?
Экономить, нанимая личного носильщика для пачки гречи? Гениально!
Кэшбэк — это новый мем ньюфагов, ещё несколько лет назад даже слова такого в обиходе не было. Идея ничем не отличается от пресловутой карты Пятёрочки: мешает переметнуться к конкурентам, «у которых нет скидок», и подстёгивает носителя регулярно тратить на спрогнозированную банком сумму бесконечными угрозами, что какие-то «деньги» «сгорят», и «акциями», являющимися обычной рекламой.
Пакеты экономные люди если и покупают, то раз в год, когда срочно потребуется.
>
>Даже большая электрическая духовка мощностью в 2 киловатта греется 15-20 минут и печёт хлеб столько же. Следовательно, она тратит 1-1,5 киловатт-часа. А у тебя устройство компактнее, должно печь экономичнее.
1. духовка не работает 3 часа, а в 3 раза меньше.
2. 10 - это те самые полтора кв и есть, точнее - надо ваттметр.
3. программы могут быть и не 3 часа, а 4, плюс ещё, если оставлять на ночь, то она может работать на подогрев, считай ещё 6 часов будет расходовать электричество, хоть и немного, но тем не менее
4. написано изначально "примерно", точно - надо ваттметр, конкретную программу, конкретный хлеб.
Убавь мою цифру, пусть даже в 2 раза, на цену не сильно повлияет.
>На самом деле печь не так уж выгодно, если есть социальные макароны по 15 рублей.
чё за шиза? что-то из разряда рыбы нет - картошку жарим.
>макароны по 15 рублей
если уж ты решил в шизу с бредом пойти, тогда подумай и погугли, почему один продукт больше насыщенности даёт, а другой меньше, и почему с первого ты быстрее жрать захочешь.
>В общем, если печь, то сразу много за раз, только тогда можно сравняться с фабричным производством.
ага, а если сложить 10 печей из кирпичей, собрать валежника, не тратить электричество, то будет ещё дешевле.
кто из квартирных условий эту демагогию применять будет?
>У них 1 порция (треть пачки, 133 г)
и нет, 133 - это не одна порция, судя по всему макароны ты редко ешь.
пачки 450 грамм - вполне себе хватает на 4-5 раз, а не на три.
правда речь не идёт о говне за 15 рублей, почему? читай выше, уже написал, думай.
> и нет, 133 - это не одна порция, судя по всему макароны ты редко ешь.
> пачки 450 грамм - вполне себе хватает на 4-5 раз, а не на три.
> правда речь не идёт о говне за 15 рублей, почему? читай выше, уже написал, думай.
Что-то из мира фешенебельных брендов макарон и порций на один угол тарелочки для моделей гламурных журналов. Опять раскрыли!
![itemimg3862big.jpg](https://2ch.life/di/thumb/696000/17383071895760s.jpg)
Суп «Ароматика» куриный с вермишелью. По факту те же 60 граммов вермишели, только россыпью, а не в брикете. По акции стоит 18 рублей (в два раза больше, чем лапша бэпэ начального уровня), но зато порошок фирменный. За полную цену в 35-45 рублей, понятно, даже смотреть не стоит на такую мелкую чепуху.
Написано, что на литр воды, но лучше примеряться погуще (но немного, потому что соли на заданный объём положено). После варки лучше дать вермишели постоять и разбухнуть. Бульон вполне съедобный, не ощущается как вода с добавками.
Предполагаемое использование — развести один-два пакета в кастрюле пропорционального размера и чем-то готовым дополнительно загустить (картошечкой, крупой). Получится порции три сытного супа.
Раскрываю секреты поваров: если в кастрюлю с бульоном насыпать подходящих для супа круп, у тебя получится ровно столько же порций, как при обычной их варке, только с водичкой по краям. Правда, некоторые откажутся называть результат супом, но это уже мелочи.
+подсолнечное масло, молоко, кофе, соль и сахар
Люблю хуярить бедрышки в духовке и делать жареные лепешки, а геркулес с молоком нравится есть как хлопья. На завтрак, и на перекус.
Больше особо ничего не покупаю, да и не хочется кроме овощей и фруктов, но они пидорасы че-то дохуя стоят
> Правда, некоторые откажутся называть результат супом
да, именно такое говно и выходит.
если пересыпать макарон или перловки или чечевицы.
однако суп из пакета это просто вода, которая не даёт сытости.
балансируешь между говном и говном в своём сравнении.
> Яйца 100 рублей, мука 50 рублей, геркулес 17 рублей, бедрышки 200 рублей
это что ты написал? рацион на неделю или что?
по пикам - яйца дорого чёт
мука хз, она у тебя только на лепешки идет?
овсянка с пика - несъедобный калл, брал такую.
бёдра 200 цена за кг? на сколько раз пачки хватает?
где остальное? с чем это ешь? макароны? хлеб? картошка? гречка? рис?
какой-то обрубочный рацион
Экономить переплачивая за носильщика, поддержку и разработку веб сайта/приложения через которое заказываешь, техническую поддержку и т.п.? Это бред.
>>6388
Газ дешевле электричества.
>>6406
Оверпрайс говно. Зачем это нужно когда есть социальные куры? Можно залиться супом.
>>6418
Этот прав.
>>6425
Яйца по 89 в чижике. Не переплачивай!
![11317928325365.jpeg](https://2ch.life/di/thumb/696000/17383171270970s.jpg)
>овсянка с пика
Дефолт херкулес, ничего особенного. Я вот пикрил дерьмо по той же цене один раз взял и это пиздец какой оказался кал. Это я б рекомендовал не брать
> макароны? хлеб?
Вместо них как раз лепехи. Нравится с чесноком
>картошка? гречка?
По настроению что-нибудь из этого, но гречка заебала и насыщения уже не приносит, пока что дропнул ее
>какой-то обрубочный рацион
Что добавить не оверпрайс?
![Вы тупой.webm](https://2ch.life/di/thumb/696000/17383172152100s.jpg)
1280x720, 0:07
>Экономить, нанимая личного носильщика для пачки гречи?
а еще прикинь, на озоне часто дешевле чем в магазине. с москвы тебе в мухосранск пачку гречки привезут лично, и будет дешевле. личный логист, машинист, водитель, экспедитор, сотрудник ПВЗ, а если заказ от 500 рублей - личный носильщик домой. ух блядь в голове не укладывается как так, правда? когда IQ как у хлебушка, это реально выносит моск
> Идея ничем не отличается от пресловутой карты Пятёрочки: мешает переметнуться к конкурентам, «у которых нет скидок», и подстёгивает носителя регулярно тратить на спрогнозированную банком сумму бесконечными угрозами, что какие-то «деньги» «сгорят», и «акциями», являющимися обычной рекламой.
пациент, бредишь, попробуй в банке карточку завести хотя бы, чтобы понимать о чем речь
>Пакеты экономные люди если и покупают, то раз в год, когда срочно потребуется.
всё верно, только речь о том, что ты увидел слово пакет, триггернулся с него и начал визжать что пакеты дораха ряяя хули вы тут забыли, как будто тебе кто-то предлагает покупать пакеты за двадцатку. хотя речь об обратном
объясняю как всё работает
ты: идешь ногами в рандомный магазин, покупаешь там по оверпрайсу, покупаешь пакет за двадцатку, т.к. забыл дома свой истертый застиранный мамкой пакет, и еще тебя наебали с ценниками, где мелким текстом написано, что это цена по карте, а не просто скидка, а у тебя карты нет
я: открываю сайт, выбираю тот где корзина дешевле, экономлю на этом процентов 20, потом открываю приложуху банка, вижу там хуяк кэшбэк 15% рублями на счет за оплату карточкой банка в этом же магазине. в итоге я сэкономил и получил 15% кэшбэком. а ты и платишь по оверпрайсу, и вместо кэшбэка получаешь хуй на рыло
лично я не против такой рекламы. да и тебя всё устраивает, судя по всему. каждому своё
>>6441
мы уже выяснили что ты тупой
Анон, расскажи, где затариваешься и насколько. Просто если ты про какой-нибудь купер, то чтобы мне получить там скидку или кэшбек нужно будет еды на половину месяца заказать и не вся доживёт (там обычно от 500-1000 рублей нужно заказать)
Видел что в магните например самовывоз появился, но там вроде скидка только на первый заказ
>Видел что в магните например самовывоз появился, но там вроде скидка только на первый заказ
в магните сейчас чёрные дни наступают, цены в доставки стали постепенно делать выше, чем в реально магазине, невыгодно.
так везде - пятерочка, магнит, перекресток, лента и т. д.
обычно беру через яндекс деливери и на сайт перекрестка, ими удобно пользоваться + саппорт хороший. еще сами приложения стоят, чтобы через них брать, когда тинёк кэшбэк предлагает. но кэшбэк это редкость, просто беседа о нем зашла. я не беру прям всё с охуенным кэшбэком, это 1 из 5 заказов в лучшем случае. все закупы от 2к у меня
алсо, самовывоз так-то заебись, чтобы на кассе не стоять. особенно в новый год актуально, когда там километровые поезда из нагруженных по 100 позиций тележек. пришел, расплатился, ушел
>>6517
>>6518
Понятно, ну так и думал, на самом деле, стратегия нормальная и сэкономить можно, но не всем подходит, непонятно почему на тебя сгорели выше.
Часто у себя видел жирные купоны или кэшбэк, но набрать минимальную сумму тяжело - заказывать 20 пачек крупы т.к. остальное просто не доживёт безумие, учитывая, что обычно можно заказать только оверпрайснутую
Ну этого кстати поддержу, точто в пакете это приправа, перловки насыпал вот тебе сытно. Ноя еще картошки дорогой бесполезной добавил. Сытномодномолодежно!
>алсо, самовывоз так-то заебись, чтобы на кассе не стоять. особенно в новый год актуально, когда там километровые поезда из нагруженных по 100 позиций тележек. пришел, расплатился, ушел
в новый год надо самому покупать, с утреца, чтобы почувствовать атмосферу праздника так сказать, стать ближе к людям, особенно когда из дома не выходишь совсем в одиночестве пребывая
>не рады.
безмозглая аутяга до сих пор думает, что мир на нём замкнулся.
>>6539
>Понятно, ну так и думал, на самом деле, стратегия нормальная и сэкономить можно, но не всем подходит, непонятно почему на тебя сгорели выше.
>Часто у себя видел жирные купоны или кэшбэк, но набрать минимальную сумму тяжело - заказывать 20 пачек крупы т.к. остальное просто не доживёт безумие
по разному может быть, можно сэкономить, а можно и влететь.
в купере, например, сейчас политика лояльности нулевая, заказал еду, тебе тупо что-то не доложили (а это "что-то" условно может быть и куском мяса в половину стоимости чека), ты получаешь пакет, естественно курьер от тебя убегает, еду ты проверять при нём не будешь, а он и ждать не будет.
пишешь жалобу - тебе приходит ответ "мы проверили проверку, нарушений со стороны курьера не найдено" "проверяйте при курьере" и шлют наух с возвратом не довезенного товара (в вк группе у них полно таких жалоб)
про слёт промо из-за недостающего товара уж молчу.
да, мир на мне замкнулся. я обычный гражданин со стандартными вкусами. ты мне не нравишься, обычному гражданину, значит не нравишься всем обычным гражданинам, то есть посетителей 99% треда.
>в купере, например, сейчас политика лояльности нулевая, заказал еду, тебе тупо что-то не доложили
ну извини, что ты заказал мороженое, а оно по дороге в летнюю жару растаяло. курьеры не супермены, чтобы замораживать еду ледяным дыханием.
я бы сказал, все, кто вынужден экономить на обычной еде - нищие
А смысл? На еду скидку не дадут, если заказывать. Проще и выгоднее дойти до соседнего дома в пятерочку и самому купить. Во вкусвилле булгур качественный и дешевле, чем в Магните. Доставка всего 7 рублей. Вон там и покупаю. В яндекс лавке абузю аккаунты и покупаю еду со скидкой 30% с бесплатной доставкой. Пятерочка со своими платными доставками без скидок просто сосет.
Почему не дадут скидку? Все так же скидки и карта пятерки действует и баллы копятся и тп.
В эту сумму ничего Вам предложить не могу. Моих расчётов хватило на производство 25, может быть 30 порций постного риса или постных макарон. В месяц нужно 90 порций.
Если Вы действительно в состоянии уместить рацион в 500 рублей, восхищён.
Мне удалось ограничиться 2500 рублей. Живу богато. В состоянии позволить разнообразие: покупать соусы, пить кофе и производить кондитерские изделия.
Если у тебя больше 500р на еду на 2 недели - ты не нищий и не должен здесь писать.
нет, это обычный теоретик.
пару раз закажешь, потом в бан будешь уходить, а потом и весь дом в бан уйдет.
Для варки в турке. Стремящееся к пределу в 200 рублей. Правда эта ценовая граница редко достижимый идеал. Реальный рыночный ориентир верхневого ценового предела 220 рублей.
Перейти на зёрна будет дешевле, однако я не имею оборудования для перемолки.
> на сколько дней такой пачки хватит примерно?
дописываю тут из прошлого треда.
там от 18 января покупка чая 100 гр была.
по итогу:
мне этого не хватило даже на 2 недели.
в лучшем случае недели на полторы хватает, дней на 10 такая пачка
ну вот, а анону на 2 месяца хватает
чашки нужно считать, а не пачки
кто-то пьет раз в неделю, кто-то 10 кружек в час
>Это за какое количество гр?
От 200 до 250. Актульные показатели 225 грамм за 220 рублей.
>Так зёрен по весу больше уходит, если сравнивать с тем же растворимым кофе
Честно, в физике не силён, однако убеждён что 225 грамм кофейных зёрен равны 225 граммам дроблёных кофейных зёрен.
>ну вот, а анону на 2 месяца хватает
чай тоже разный, на одну чашку разного чая будет уходить разное количество заварки.
>чашки нужно считать, а не пачки
может и надо было, но это сложно поддаётся подсчёту
например, сегодня заваривал уже 2 пакета в чайничке заварочном, старый чай, и то крепости там хватает на один раз чай попить
(кружка 500мл)
Можно уложиться в эту сумму советами сына кремлёвского повара, Вальяма Похлёбаина: диета на чёрном хлебе и чае.
25 рублей стоит 510 граммов чёрного хлеба. Это дневной рацион. 510 (вес хлеба) / 3 (количество ежедневных приёмов пищи) = 170 граммов. Это порция. 25 (цена единицы) х 14 (количество дней в двух неделях) = 350 рублей. Остаётсь 150 рублей для перекрытия позиции «чай».
Я практиковал эту диету неделю, может быть пару недель.
У этой позиции единственный минус: https://astv.ru/news/criminal/2024-10-16-brat-soshel-s-uma-posle-smerti-syna-chto-rasskazal-spasatelyam-vyzhivshij-v-drejfe-v-ohotskom-more два героя этого сюжета умерли от однообразия рациона.
![podstavki-dlya-varki-na-parud78cf770750b35f1024x30001.webp.jpg](https://2ch.life/di/thumb/696000/17386940134610s.jpg)
Держу в курсе
пикча из инторнетов
Готовить тупо в самой дешевой сметане с горчицей и жареным луком
Отмачивать два часа в воде, сначала разрезать на 4 части и вырезать протоки.
\Потом в холодную воду (не много воды) и довести до кипения, сразу убрать с огня и промыть от пены
Потом готовьте как хотите, делайте че хотите. Все вкусно
Седня забацал по рецепту с интернета - жареный лук сметана том паста, сол. огурцы и чеснока.
Почки не надо часами варить, им хватит просто довести до кипения и полминуты покипеть. И все. Дальше уже в зажарку кидать
Они точно дешевые? Щас субпродукты стоят как мясо, говяжья печень в районе 300 и даже чуть выше
Пиздеж, говядина около 800-900 кг нормальные куски, печень говядины рублей 300 кг
почки 120 рублй гдето или даже дешевле
А почему говяжью берешь? Уже лет 10 как только свиную покупаю, она дешевая довольно таки, 100-150 максимум за кг, а вкус такой же. Оладьи, печеночные торты, просто с луком пожарить топ же.
Говяжью взял, не понравился привкус и дорого.
Так же, коровий желудок 180, ГЕНИАЛЬНО вкусно , варите и с луком жартиь
Если ты с Питера, посети Народный или Семишагоф, там субпродукты беру
![image.png](https://2ch.life/di/thumb/696000/17387577023370s.jpg)
Стоимость за кг 180 ЗАМОРОЗКА
Кто не пробовал, просто попробуйте.
Ищите в своем городе магазы бюджетные с заморозками субподуктов. Это может быть и СВЕТОФОР или чижик
>>7508
Бля понимаю что это нищеты тред и не место мошнить, но желудок это тот рубеж который не могу переступить, тупо внутри стоит блок, все передергивает. Туда же семенники-яйца, молоки и языки. (Лапы куриные в принципе похуй, просто не хочется связываться, костистая жила какая-то).
Куриные печенки сердца и желудки в продуктовке по 130, пануем.
Не пробовал вымя. Но желудок это реально отвал башки. Я даже не ожидал, сам не знал что так вкусно. Он нежный, жирный, аромат нежной говядины или скорее, аромат мозговой косточки.
Желудки замороженные минимум 150 уже. А СЕРДЦА куриные 500 рублей за КИЛОГРАММ.
Язык говяжий вообще стоит как самолет. Я ем вареное сердце говяжье. По вкусу похоже.
желудок просто измельчает пищу желудочным соком, говно в нем не образуется. и ничего кроме корма в нем не было. если ты об этом
![image.png](https://2ch.life/di/thumb/696000/17387628660320s.jpg)
>>7514
>А СЕРДЦА куриные 500 рублей за КИЛОГРАММ
неудивительно. сердца это такой продукт условно нищий. дешевый субпродукт, пока люди не распробовали. но стоит появиться малейшей культуре потребления, как цены взлетают. потому что выход продукта ничтожный. поэтому наслаждаемся сердечками, пока они не стали дороже вырезки
не просрочку, а партии товара с подходящими сроками годности. и пытаются по фасту реализовать
И продают по цене как в местных сетевиках, а то и дороже(в моем городе). А если что-то дешевле, то качество продукты посредственное
ну, специфический магазин. можно брать, если знать что. например, там продается шикарный "соус для макарон" от кухмастера. короче, идти за отдельными позициями, о которых узнал в интернете
В чижике не бывает заморозок субпродуктов.
я не наслаждаюсь уже давно. они очень дорогие. иногда беру по пол килограма, раз в год
Бутер ненужен. Это блажь
Покупайте в светофоре или других магазинах для бедняков. Ищите, поспрашивайте в своем городе.
А вообще, у нас С2 70 рублей в Пятерке, не плохо вроде
Или ты дорогие марки берешь?
Но пахнет рубец именно что навозом.
>А почему говяжью берешь? Уже лет 10 как только свиную покупаю
Говяжья печень не имеющий аналогов продукт по содержанию витамина B12, её надо что-то типа 10г/день чтобы получить норму, все остальные варианты (если рассматривать только пищевые продукты) выйдут дороже.
мимо
Она при готовке страшно воняет "молоком".
Говяжья и свиная печень являются хорошими источниками витамина B12. 15
Количество витамина B12 в 100 г говяжьей печени — 70–70,7 мкг. 1
Количество витамина B12 в 100 г свиной печени — 29–30 мкг.
Пох. главное дешево и вкусно.
2к гдето
![205599903.jpg](https://2ch.life/di/thumb/696000/17388744517550s.jpg)
Дешевле 500р за кг, это какой-то треш.
Всё что уровня Принцессы Гиты и около неё, плохо заваривается и вкус не очень (хотя в заварочнике пахнет норм).
Принцесса Нури, Акбар и мелколистовой Ахмад уже норм для каждодневного употребления.
Дороже 2000р за кг не покупаю.
Палю годноту - Чемпион Кенийский - очень крепкая терпкая заварка, но не горький и нет странных запахов.
![6697536905.webp](https://2ch.life/di/thumb/696000/17388921968610s.jpg)
1200 ₽/кг
>чай
>пищявая ценасть нолевая
попробуй коробку от чая тоже заваривать и размокшую хавать)) ппц идиот...
простите
но вы тоже тот еще дурень что чаем обожраться пытается
напитки это не еда
как и закуска...
Молоко, Кефир - есть белки, жиры, углеводы, витамины, микро и макро элементы. Еда может быть жидкой.
Запомни малой и учись пока я жив, всё что не хлеб это не еда, без хлеба ты не наешься и без него бы нас не было, он всему голова.
Не угадал, у тебя за щекой, малой.