Рассматриваются вопросы выбора, покупки и приготовления продуктов при минимальных расходах.
Как выгоднее купить?
Как дешевле приготовить?
Можно ли что-то раздобыть и вовсе бесплатно?
Каким образом лучше съесть, чтобы наесться-восстановиться?
Помните про 3 правила:
1. Дошики - для богачей и/или транжир
2. Сосиски = покупка условносъедобного мусора за свои деньги
3. Майонез не должен появляться в твоём доме
Прошлый тонет тут:
https://2ch.hk/di/res/719408.html (


Я бы полкило изюма черного взял. Хватит надольше, этот тортик за пару чаепитий испарится, а изюм пожевывать можно горстями и выживать дольше и экономнее.
>Горох (сухой, зрелый): химический состав на 100 грамм.В составе 100 г. гороха содержится: сахара — 8г
Смотри, что обнаружил.
Ну заплачь еще от того, что ты необучаемый пальмовый говноед.
>Нищеброд тред 44
>Пчелы обсуждают (ВНИМАНИЕ!!!) ...................... ТРЮФЕЛИ!
АХАХАХХАХАХАХАХАХ
Продавец инсулина, ты?

Глоза наливаются кровью
Ты его столько не съешь, знаем мы вас. Сидит горох хрючит и чайком запивает, куда бухнул 3 полные ложки сахара.
И на всех продуктах эти наклейки?
> А как вообще работает определение воровства на выходе?
Тебя либо ловят либо не ловят, никаких магнитных наклеек и прочей хуйни нету
Говорю же, не в магнитах пятёрочках. У меня палатка рядом с хлебом и с пиздец как дохуя разными пирожеными- печеньями. Они давно работают и уних всё вкусно и неособо дорого, насколько это возможно. Короче у ИПешников смотри.
Мне лень. Думай сам.
в гильдию воров то хоть вступил? на общее уделяешь?
Содой прошёлся и заебок!

1000 г / 40 г/л = 25 литров супа.
Стоимость 40 г = 609 р / 1000 } × 40г = 24.36р
Таким образом, стоимость 1 литра супа, только с учетом мисо, составит 24.36 рубля.
Туда макарох добавить (паутинка или длинные), яйцо вареное и получится вкусный дешевый японский суп аля рамен.
Хз че будет, я давно видел такие супы быстрые делали как, там клали вдобавок ещё порошок рыбный и нори естественно. С одной водой и пастой хрень будет
Начнем с того что мисо на любителя , 40гр на литр будет просто кисловатая мутная водичка а не нормальный бульон
ну начинается
Я никогда не смотрел аниме и потому меня не промыли, чтобы я покупал какую-то овепрайс дичь из интернета "главное шоб японскае!!1!". Вообще ноль интереса к этой стране
Местные нищезомбари очнутся, накидают ему хуёв панаму и опять тишина и благодать.
На день сколько надо то, чтоб и белок был и овощи, и витамины?
Ладно бабы, им мало надо. А нам че, скелетами ходить?
Горох, гречка,лук,морковь,курица. Всё пережёвано тыщу раз. Если нехватает на это, значит пиздарики.
Белок это либо порошковый протеин, самый дешманский сывороточный, либо колотый горох целыми кастрюлями наворачивать, и летать на пердячьей тяге, всё остальное оверпрайс.
> белок был и овощи, и витамины
Печень, горох, овсянка, орехи. Овощей нормально ты все равно в сезон только поешь, они даже для заводчанина серьезная нагрузка в продуктовой корзине
Цены диктует зарубежная продукция из «дружественных стран», отсюда рост цен.
По данным Росстата, с начала года:
Капуста подорожала в 1,58 раза
Картофель — в 1,56 раза
Свекла — в 1,52 раза
Лук — на 40,7%
Морковь — на 31,3%
Яблоки — на 13,5%
Бананы — на 3,6%
«Прошлогодний урожай овощей практически закончился, и на полки поступает импортная продукция из дружественных стран, которая определяет цены на рынке», — поделились в Минсельхозе РФ.
Помощь идет в страны, поддерживающие Россию на международной арене — Мали, ЦАР, Буркина-Фасо, Зимбабве. Поставки координируются через ООН, а решения принимает лично президент.
Импортная лучше, белые клубни, нет грязи, плотная и крупная
Надеюсь пынькина щедрость за чужой счёт не приведёт к росту цен на горох для белых негров. 709,5 тонн это пятая часть урожая гороха 2024
>Российских овощей больше нет
неужели ненастные пидарахи всё сожрали?
охуеть, а ещё говорят у нас демографический кризис, а на деле получается что и на текущее население продуктов не хватает, лул
Дармоедов дохуя. Вот какого хуя например армянских школьников должна кормить россия? Или голодранцам из буркина фасо отсыпать пятую часть урожая гороха забесплатно, даже невзаймы. Мы получается на негров батрачим забесплатно. А ещё есть разные киргизии,таджикистаны, узбекистаны и прочие залупы, которые тоже любят жрать нахаляву. А ты анон кушай картошечку по 100 руб по праздникам.
С осени замораживаю уже нарезанный кубиками в контейнере, потом не надо слез при нарезке и оперативно достал спасировал. Кроме того что закуплен в сезон по цене 9-12 руб за килограмм. Не благодари.
Тогда придется много замораживать, места не хватит. Мне еще укроп, перец и морковь замораживать.
это тупой еблан троль.
либо дегенерат, который считать не умеет.
лук он замораживает, лол, дебил.
при цене лука в 9 рублёв.
а электричества 7 рублей.
уж не говоря про стоимость морозильного ларя и занимаемого места.
Так спалить что у тебя мамка продукты покупает нужно уметь. Штаны постирать не забудь и жопу помыть. Лук у него 9 руб кг... чмондель тепличный, в магазин попробуй зайди или на рынок.
Ясное дело. Но там и розница существует, просто анон непалит годноту.
даун, который с окулярами читает двач ты ?
ты не видишь на какой пост я отвечаю, слабоумный додик?
иди у него и спрашивай, откуда у него лук по 9 рублей, я с него писал цену, дебила кусок.
рис сухой 300 гр 15 руб
луковица
Печень пожарить, рис сварить. Хватит на 4 раза, если с хлебом
Порция 45 руб. Достаточно нищебродно?
Свиная печень самая дешевая, беру брикетами по 100руб или более.

Печень, рис, жарить, варить, хлеб еще... Зачем столько телодвижений. Купил пикрил по 159 р. за пачку и жри три раза в день. Кладезь витаминов.
Пачка самого дешёвого риса - 60 рублей
Масло, лук, морковь не считаем
Отвариваем по инструкции половину пачки нута
Отвариваем полтора стакана риса
В сковородке на 4 столовых ложках масла обжариваем нарезанный лук и натёртую на тёрке морковь на среднем огне. Приправляем солью и чёрным перцем. Перемешиваем с нутом
Получаем где-то 6 порций сытной нямки с себестоимостью в 80 рублей.
Приготовлено хорошо. Возможно вкуснее сосисок выше.
Это шо за песдес
Это не нищезакуп, которые всем уже привычны, это отдельная часть интересных продуктов, которые куплены специально на пробу.
Вот эту красную шипованную бульбу я пробую впервые. Называется питахайя, она же драконий фрукт. Бывают красного, фиолетового, голубого, синего, белого и жёлтого цветов. Пока неясно, его пилить ножовкой или резать ножом, чтобы достать мякоть. Теоретически её можно во фруктовый салат определить.
Это нищезакуп на самом деле. Просто это закуп недалекого нищука
Один из немногих экзотических фруктов которые щас завозят и который стоит брать это лонганы, их пиздато как семечки грызть, сладенькие и похожи на виноград с привкусом чего-то вроде слегка испортившейся молочки. Всё остальное это всякого рода говняк, который ни денег своих ни стоит, ни вкуса не имеет приятного.
Хуйня полная, редис с маком по ощущениям.
>Ладно, вы не выкупили...
я купил сосиски на днях от инди лайт
точнее это МИНИ САРДЕЛЬКИ
вкуссныыыеее
но сука упаковка мелкая там их штучек 8 был, это реально на 2 раза

https://rutube.ru/video/2a4b4e66b9b6363af8a38786bbd712c3/
Если исключить из повседневного закупа сахар рафинад и прочие сладости(где на первом-втором месте в составе "сахар"), то, в принципе, можно обойтись без зубной пасты. Кариеса не будет. Достаточно просто прополоскать водой рот после еды.
Зубная паста это такой же наёб на шекели как и шампуни (под душем споласкиваешь волосы и будет достаточно, плюс если ты парень, короткую стрижку имей)
Я теперь из за тебя не могу доесть своё хрючево. Ты мне испортил аппетит. Вот что теперь делать, а?
>>4401
Это нарушает тематику треда. Пшёл вон.
>>4442
Судя по цене этот лаваш делают евреи.
>>4460
Бред. Будет. Налёт полосканием не убрать. Жир водой не смывается. Кто этого психбольного из палаты выпустил?
>Налёт
Это нормально, как и наличие микробов во рту. Если у тебя в голове образ зубов с белизной как у фаянсового унитаза, то тебе просто маркетологи туда насрали.
>Жир
Это нормально. Жир защищает от сухости и поддерживает естественный микробиом.

>Пачка гороха нут - 100 рублей
>Пачка самого дешёвого риса - 60 рублей
Это где такие цены? Во Вкусвилле или в Азбуке вкуса?

с любимым выйдет рублей по 70

у кого места в морозилке достаточно, может до зимы нахуярить впрок такие тушки закупить и жрать, дешевле не будет, халява, 80 руб за кг выйдет, бегите пока есть
Теоретизирую. Такие расходники с очень медленной скоростью расходуются, не вижу смысла на них экономить. Хотя шампунь отдельно не покупаю, использую гель 2в1 и для тела и для волос.
На старом телефоне осталось, но он разбит, название не посмотреть.
Местная сволота низачто нерасскажет рыбные места анону. " А то набегут"
Ла Вея я читал,там есть некоторые объективно здравые идеи, так что ты это зря
>Где купить то?
это магазин Дикси
В Дикси перерыл весь ларь морозильный, курицы необнаружено, но ценник висит. Нищеброды постарались.
На 2 недели нерастянуть, увы. При условии тыщу в месяц.
А иронично сможет
блин сорре пацаны, зря походу сюда тему слил, тут видимо намного больше народу тред читает, чем ожидалось, всё скупать побежали.
бля, как знал, жаль, хотел ещё темку с картошкой по 40 рублей слить, но чёт теперь сомневаюсь даже.
Это да, нормальная тема. Хотел бульон бодрый, + 2 сорта должна примерно так и стоить (?)
Да не. Выкладывай находки. Тред этому и посвящён хуле.
Помогите
Так получилось что у меня есть пяток российских военных пайков, но хранимых через жопу (не в том изолированной фирменной коробке, а тупо содержимое сваленное в пакеты и закинутые в кладовку) и просроченные примерно на год. Точнее скорее всего меньше, но не намного, может месяцев 10-11
Их можно есть не траванувшись? А то я оказался в финансовой жопе, и я уже рыдать хочу от пустой крупы завалявшейся дома по углам, пайки хоть через день явно лучше будут
Срок годности у консервов обычно занижен минимум на год-другой. Можешь жрать, ничего с тобой не будет. На ютюбе есть видосы ,где люди чуть ли не консервы с первой мировой жрут и там даже что-то еще съедобно.
ну что за идиоты... интернет для двача и игрулек чтоли создан?загугли вакансии с ежеждневными выплатами и купи еды😑
чухан сахороебанутый съебись в дурку там бесплатно кормят🤕
сковороды никому ненужны если у них антипригарное покрытие уже отслужило своё и почернело/выгорело
ножи протри от отпечатков прежде чем выкинуть
>Савелий Крамаров
Сутками по пляжу бегал. Думал здоровья прибавят все эти купания, загорания Поля Брегга начитался. Умер от онкологии. Крайне опасно в наше время на Солнце находиться по долгу.
Смотри срок годности данной конкретной банки, а не пайка в целом. Срок годности всего пайка печатают снаружи по наименее годному продукту (конкретный пример: первые и вторые блюда годны до мая 2027, а какое-нибудь повидло яблочное до июня 2026). Общий срок годности ставят тогда по повидлу этому.
>но хранимых через жопу (не в том изолированной фирменной коробке, а тупо содержимое сваленное в пакеты и закинутые в кладовку)
Если у тебя в кладовке сухо и ты с тех пор не трогал это содержимое, не ставил на него тяжести и не пинал ногами походя, то это идеальные условия хранения. Потому что в самой армии они могут храниться в полусыром подвале или постоянно перевозиться с места на место закидыванием через трипиздыколено руками срочников в военном "Урале"/
Что это за квадратики дурак? Ты этим подчёркиваешь, что ты ёбнутый? чтоб неперепутали?
там кружки
Да.
Умирать от голода долго, за пару дней можно найти подработку. У тебя же есть выход в инет, значит и в местные группы можешь заявить, главное не соглашайся далеко от города уезжать куда-то. Ну как варик можешь в сады или пригород зайти, и бабкам предлагать траву косить, воду носить. Авось и накормит кто
>нельзя в городе заниматься охотой, рыбалкой и собирательством
С чего ты это решил? Охотой на голубей можно если осторожно, на рыбалку в черте города вообще всем поебать, а собирать пока просто нечего, не сезон.
Бред. Человек если пару дней не ест сил совсем нет. До зарплаты тем более не дожить.
>>5034
Много дичи видишь для охоты? Уличных голубей есть нельзя. Они переносят кучу болезней и паразитов. А для французской кухни голубей выращивают специальной породы, домашних. Нет в черте города у меня рек, озёр и т.п. Ну поэтому и я прошу не предлагать собирать что то ибо нечего.
Если неврёшь. Сходи на местный рынок. Там на мусорке овощи и фрукты с подпорченым внешним видом, но тебе не до жира. Альзо в мясном ряду раздобудешь кости со следами мяса для супа рублей за 20 или бесплатно. У нас например почти у каждого ларька с овощами фруктами на рынке, стоит коробка с некондицией басплатной. Если хочешь жрать, короче на рынке найдёшь худо-бедно, а может и жирно, как повезёт. Это не личный опыт, но я внимательный анон и вижу где что лежит.
>куру 2 сорта
В Ленте таки нашлась по 140р
Но взял кг нормального фарша по 215 - скидка 40% по истекающему сроку через 3 дня. фарш охлажденный, но холодильники ажно подмораживают, так что не страшно.
Еще в мини-лентах бывает выставляют яйцо с истекающим сроком со скидкой 30%
>>4978
У магазов просрочку, и не только, постоянно списывают и в утиль в мусорки рядом выбрасывают
>нельзя в городе заниматься охотой, рыбалкой и собирательством,
с чего это нельзя? а голуби например.
>В Ленте таки нашлась по 140р
>Но взял кг нормального фарша
неисправимый дебил
>>5049
>нормального
ага))
>>5049
> - скидка 40% по истекающему сроку через 3 дня. фарш охлажденный, но холодильники ажно подмораживают, так что не страшно.
щастье - в незнании
так как в ленте не гость, постоянно видел как выставляют палеты с продукцией перед раскладкой прямо между рядов, и там заморозка типа колбас фаршей масел и тд - регулярна.
и движу возле них вообще нет, то есть стоять они там не чтобы сейчас вот-вот выложить, а так, "когда-то" по несколько часов.

Двачую, а ведь еще кроты есть!
Ты не груби, желчоныш.
Зависит от конкретного магазина и его руководства. Как раз знаю, что и где беру. Плохого не попадалось.
При этом в другой Ленте примерно как описываешь происходит. Это всегда заметно если заходить в магазин с давних времен
>Зависит от конкретного магазина и его руководства
тот магазин про который я пишу - не микро лента, а гипер, там чисто убрано и так далее, так что хз,но палеты все равно постоянно выставляют и стоят они там с охлажденкой по полдня.
Подходишь к местной пятерочке и попрошайничаешь. Так и говоришь, в трудной жизненной ситуации, очень голодный, купите хоть краюшку хлеба или самую дешевую булочку или дайте 50 рублёв сам куплю. Не пизжу, сам был в такой ситуации. Очень стыдно, но когда жрать реально нечего не до стыда. По своему опыту скажу, главное не обращайся к тянкам и всяким бабкам, смотрят как на говно и оскорбляют ещё. Обращайся к разного вида мужичкам, сигаретками рандомы друг с другом легко делятся на улицах, краюшкой хлеба тоже поделятся.
Если дома есть какие-нибудь книги и прочее говно можешь сходить в пункт приёма сдать как вариант
А ты проверял? Вернут партию товара. Штучное, или по несколько, тут же выбрасывают в баки у магазов. Обрати внимание на огражденные сеткой баки на заднем дворе магазинов часто не заперты в течении дня
В общем, дело хозяйское

Молодец. А теперь бегом на кухню, мамочкины котлеты сами себя не съедят. А ещё раз усомнишься в золотых советах платиновых анонов, добросердечные анонимусы тебя на хор поставят.
повезло тебе с мамой, а как именно она их готовит?
Потому что они должны по законы возвращать этот кал куда-то и очевидно 5рочка исполняет закон
и зачем ты обманываешь человека?
какую цель преследуешь?
https://www.youtube.com/watch?v=mCE0SnuRmA0

Московский завод плавелнных сыров Карат это бренд,
Сперва хорошая новость - если вы видите сыр Дружба, то это твёрдое 5/5 и вы просто берёте и уходите и радуетесь.
А теперь плохая - сыр Чизбургер от завода Карат не имеет ничего общего от сыра чизбургер вообще. Это просто покрашенный в оранжевый цвет обычный плавленный сыр. Поставить ему 2,5 из 5 это уже натяжка. Расстройство.
Сыр от Сыробогатова - добротный сыр по авторскому рецепту, потодойдёт для нежных домохозяек, мне не зашёл. Прастити. Так что я должен оценить его на 4/5.
Это НЕ нищебродская еда, чмо

Вот на такую дружбу давай отзывы. Он конечно тоже дорогой, почти 250р/кг но таким еще можно изредка полакомится.
30р часто цена. На 4 куска хлеба норм перекусы
Ахахах 60р это одна пятая вашего бюджета на неделю и вы тратите его на мини сыр

Двачую. Вот этот покупаю, он реально вкусный. Удорожили пидоры правда, раньше 36 руб стоил.
Я могу обойтись и без сыра, совсем. Но иногда хочется домашнюю пицку сварганить, а без сыра там никак.
Ну ты посчитай на самом деле выход кило сыра со скольки литров молока, плюс время, плюс площади, техника, технология, зарплаты. Вот самый простой российский имеет срок производства 60 дней и требует 10-12 литров на килограмм сыра.
>килограмм молока дешевле килограмм курицы
понял, то есть вместо курицы выгоднее купить килограмм молока?
Не душни. Конечно курица питательнее, но я для простоты всё перевожу в сравнение с курицей.

Что скажете?

ты заебал сука, тебе не угодить
Там только галеты становятся прогорклыми, насколько я помню.
Какие-нибудь смешанные каши или овощные консервы и так имеют херовый вкус (консервантов).
> индивидуальная упаковка кусочков
Годится только в том случае, если ты идёшь в поход зимой и будешь из этой плёнки сразу делать себе укрытие от холода.

>А жителей Пензы жыдомасоны решили загеноцидить мороженым
тогда уж москвичей, ибо там оно доступнее - дешевле
Ну это же не водка из нефти для взрослых, дети едят всё таки. Неужели роскомнадзоры пропускают отраву? Это же невозможно!
ты и имеешь ввиду что это мороженое для нищих детей?
потому что взрослый такое покупать не станет, т.е. взрослый = работающий?