Нищебродской еды тред #49 /lowcost/ 753553 В конец треда | Веб
Сорок девятый тред о приготовлении (и потреблении) пищи в условиях ограниченного и очень ограниченного финансирования.
Рассматриваются вопросы выбора, покупки и приготовления продуктов при минимальных расходах.

Как выгоднее купить?
Как дешевле приготовить?
Можно ли что-то раздобыть и вовсе бесплатно?
Каким образом лучше съесть, чтобы наесться-восстановиться?

Прошлый: >>749382 (OP)

Даже лень перекатывать, поскольку последние треды превратились в театр одного Семёна. Оно бы и ничего, только вот считать он не умеет, поэтому его выдумки пользы не приносят. Идите перечитывайте архивные обсуждения.

А если ты не считаешь, то ты пока не нищеброд. Начинать следует с подсчёта стоимости и пищевой ценности порций разных продуктов. В первый раз надо точно всё выписать и сложить, потом появится привычка прикидывать примерно и делить продукты на выгодные, невыгодные и просто бесполезные развлечения. Примеры вот:
https://arhivach.vc/thread/507882/#422705
https://arhivach.vc/thread/1010462/#642171
https://arhivach.vc/thread/1010462/#646107
https://arhivach.vc/thread/1156318/#712185
https://arhivach.vc/thread/1226223/#743842
2 753559
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шпецле

Готовится без усилий из муки, яиц и воды, если дома есть крупная тёрка.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/56283/

Существуют и более удобные ручные и механические приспособления для продавливания теста, и пользуются ими не только немцы.
https://www.youtube.com/watch?v=fbm6DzrIeCY
3 753585
Можно ли яйца сварить в микроволновке?
4 753612
Даю мега вкусный рецепт охуенной сладости
Ленивые вареники
ЭТО ДЕШЕВО

Покупаете пачку дешевого творога можно обежиреный даже, не важно
Мука, одно яйцо, соль.

Делаете тугую колбаску, разераете, шарики делаешь, бля, можно и просто нарезать колбаску.
И варишь в подсоленой воде. Потом сахаром посыпаешь, масла сливочного кусочек, сметаны немного, ваниль еще .
и у тебя ПОЛНАЯ ТАРЕЛКА творожного вкусного десерта!!!

Муки класть надо МНОГО, чтоб вышло больше штук!!!!

Жрать можно и без сметаны, сахаром посыпал, чуть масла
17634660427953591811309527778484.jpg181 Кб, 1200x800
5 753616
>>3612
Так лучше сырники сделать
6 753620
>>3616
Дорого. Чел, я не знаю это какая-то сложная идея или что? Этот тред про НИЩЕБРОДСКУЮ еду
7 753633
>>3612
Сам то ел? На любителя
8 753643
>>3620
А в чем разница? Там так же нужен творог, яйцо, мука. Только они не похожи на трижды переваренный кал как твои ленивые вареники
9 753681
Нищеброды, объясните, что вам мешает есть только мясо и овощи?
10 753682
>>3681
Слишком однообразно
11 753683
>>3682
Схуяли?
Селедка под шубой
Голубцы
Борщ
Винегрет
Оливье
Витаминный салат
Котлетка с пюрешкой
Щи
И так далее
12 753692
>>3681
Если считать горох овощем, а не бобовым ( в интернетах нет единого мнения, некоторые даже классифицируют как фрукт) то едим достаточно часто. Ну и курица(если считать её мясом, а не птицей)
13 753693
>>3692
Бобовые не нужны НАХУЙ. Ты видел как выглядят те, кто едят бобовые регулярно? Это короткие жирные уебища. Мексы всякие, чурки
т.webp12 Кб, 223x320
14 753696
>>3693
Больше сюда за горохом не приходи
15 753699
>>3633
мега вкусно по мне..
16 753700
>>3681
у каждого в семье выработаны свои привычки
я люблю именно совковую еду, и всю жизнь буду обожать только ее.
пюрешка с котлеткой, пельмени, шуба, супы.
17 753701
>>3616
это очнеь дорого будет, а такие клецочки их очень много получится даже с одной пачки.
18 753705
>>3701
Можно сделать нищие сырники где много муки и мало творога.
image.png81 Кб, 245x206
19 753708
>>3705
не умею вообще сырники делать, сырые вечно, и подгорелые

и на них нужен хороший творог. иначе развалятя все как каша.

а вареные это прям можно дешевый творог хуячить, и будут нямочка.
20 753736
>>3708
Чтоб не такие жидкие были, бери один желток на две пачки творога, не больше, а также сахара поменьше в массу, лучше готовые сахарной пудрой присыпать. Часть или всю муку можно заменить на манку. Чтобы не горели, либо в духовке доводи, после того, как корочку дал, либо на маленьком огне
21 753743
>>3736
А сколько муки то? Чтобы был не мучной вкус, а хоть присутствовали нотки творожного. Но при этом чтобы получилось много. На 2 пачки
мимо ниразу неделал
22 753749
>>3743
У меня на 700 гр пачку творога уходит 2 желтка, 3-4 ст ложки муки и пара ложек манки, получается 12 сырников. Мука забивает вкус творога, а манка нет, если делать на одной манке - вкус творога слишком сильный имхо, также манке надо дать время набухнуть, если есть блендер - взбей массу до состояния паштета.
23 753750
>>3681
Какие овощи? Какое мясо?
24 753753
>>3553 (OP)
Спасибо за вашу службу, а то я ушел в учебу с головой
Бтв, надо бы шапку написать с советами
мимо оп прошлых
25 753757
>>3750
ЛЮБЫЕ
26 753789
>>3757
ТОГДА ДОРОГИЕ И ОТСУТСТВУЮЩИЕ
27 753800
>>3789
фарш ммо/желудки/печень
лук/морковь/картофель
28 753874
>>3683

>Витаминный салат


а какие мультивитамины в него добавлять надо?
29 753875
>>3749

>700 гр пачку творога


>>3612

>ЭТО ДЕШЕВО

30 753879
>>3681

> Нищеброды, объясните, что вам мешает есть только мясо и овощи?



мешает то, что это дорого.

>>3800

>лук


и куда его? ну кинул одну луковица на неделю супа и всё.
много не съешь.

>морковь


твёрдая, зубов нет, много не съешь.

>картофель


овощем по мнению ОМС не является, не учитывается.
31 753880
>>3879

>ну кинул одну луковица на неделю супа


Я свежий лук со всем подряд трескаю. Ну это дело вкуса канеш. и проблем с ЖКТ
Это усилитель, улучшитель и увкуснитель любого блюда, как заебавшего, так и достаточно редкого на столе нищеброда.
Несмотря на свои скромные характеристики полезных веществ по данным мочёных, считаю что это витаминный фугас за децл денег
32 753886
>>3880
Маринованный лук делать попробовал? Ну как к шашлыку в шашлычках продают.
33 753936
>>3683
Ну как то однообразно
34 753937
>>3701
Не дорого ведь те же ингредиенты
35 753983
>>3880

>Я свежий лук со всем подряд трескаю. Ну это дело вкуса канеш. и проблем с ЖКТ


у меня батя мог брать целую луковицу, очистить и кусать как яблоко будто, правда он бухал.
36 753986
>>3880

> Я свежий лук со всем подряд трескаю


Так же делаю. Особенно хорошо кстати с горохом заходит, он вкус сохраняется, но вообще не обжигает. Обычно половину луковицы средней в день съедаю, но с горохом одну сразу
37 753987
В 2023 году помню был большим энтузиастом всяких нищемаркетов вроде смарта или чижика и даже светофора, сейчас с ними движуха немного подзаглохла или это чисто у меня такое искажение? Последнее время хожу лишь в окей/кб/магазин сраки которые рядом с домом, маман особо цены не смущают хоть мы и из 17к-класса и я безработный. Что там изменилось с тех дней? Цены стали менее или более конкурентноспособными по сравнению с обычными сетями?
38 753988
>>3987
Хз, хожу в чижик и магнит только - цены примерно одинаковые на крупы, овощи, разве что яйца подешевле в чижике есть
39 754040
В Купере щас ебейшая акция, скидка 70% карл на первый заказ от 700р, но сумма скидки не более 500р. Путем простейших математических расчетов получаем, что 500/0.7 (0.7 это то же самое что и 70%) это примерно 714 рублей - оптимальная сумма для корзины, дальше скидка просто не работает (наберешь на 2000 - скинется только 500). Иными словами, набираешь хавки на 700, платишь 200. Сам недавно так закупился, ваще кайф, вся еда в вкуснее, когда купил втрое дешевле.
Как - просто ставишь приложение, оно тебе само даст промик. Как повторно заказывать и не нарваться на фрод (когда тебя система распознала - ах ты сука, просто с другого номера зарегался) - отдельный постом, если нужно будет.
40 754047
>>4040
Года полтора назад я лампочек купил энергосберегающих во всю хату, лол. Там косарь давали. Сбермаркет тогда был.

>отдельный постом


Конечно нужно, у меня тогда тоже пару раз получилось заказать
41 754051
>>4040

> за несколько сотен рублей слить персональные данные ещё одним торгашам


> и это после утечки Яндекса


Видимо, ты поэтому считаешь адрес и телефон публичной информацией. Молодец, гражданин будущего.
42 754057
>>4051

>Закон, который позволит предоставлять платный доступ к базам данных МВД компаниям, включая банки, приняла Госдума. Об этом 20 ноября сообщает «Интерфакс».


Хе-хе
43 754061
>>4057
Турбопоцреоты, как всегда, не говорят, что догоняют Америку. Там уже лет десять продолжается цирк, в котором законы создают видимость ограничений, требуя ордера на массовое получение данных о пользователях, на что полиция вместо официальных запросов просто покупает те же данные у карманных фирмочек, предоставляющих доступ к собранной всеми подряд говноприложениями и игрульками (бесплатными, платными, какими угодно) информации.
богач.webp21 Кб, 431x320
44 754064
45 754066
>>4064

>Они просто хотят украсть мои данные

46 754090
>>4051
Телефон левый, адрес тот же, потому что при повторном заказе на тот же адрес будет фрод (не применится промик)
47 754091

>адрес тоже


фикс
48 754095
>>4047

>Конечно нужно, у меня тогда тоже пару раз получилось заказать


Если андроид (за айфон не шарю), в настройках очищаешь кэш приложения и сбрасываешь рекламный идентификатор (где-то в настройках Google - реклама). Смена IP само собой.
Номера под первый заказ можно взять у тмобайл, там вроде до 5 симок за раз могут привезти, оплачивать тариф не нужно + на каждой можно выпустить бесплатный виртуальный номер, итого 5 симок - 10 номеров.
Заказывай на разные адреса, хотя бы в пределах района. Свой настоящий номер не указывай в комментарии, просто когда будет статус курьер в пути, позвони ему и договорись как вы встретитесь.
На большое количество одинаковых товаров (как у тебя с лампочками) может прилететь бан, так что учитывай. Вроде все.
49 754164
>>4095
Хорошо расписал. Респект
50 754169
>>4095

>оплачивать тариф не нужно


А как тогда смс придёт, если она не активирована?
51 754170
>>3683

>Гол


В голубях рис.
В борще фасоль.
Ну и почти во всём остальном картоплесы, начиная от шубы, а ты говоришь, что неаднаобразна.
>>3800

>ммо


Каво?

>печень


Она как по цене?

>желудки


Их найти можно где-то?

>картофель


Не нужно. И где капуста?
>>3879

>зубов нет,


Вставляй, чо. Если прям совсем без ничего, то по омс должны. Ну и тёрка есть, а ещё готовка. Но это не точно.

>много не


Это да. Она аллергенна. Поэтому готовить и не вагонами есть.

>и куда его


Всюду. От яичницы, до квашеного. Кроме курицы, ну очень не очень становится.
52 754171
>>4170
Голубцы ебашь без риса, борщ без фасоли
ММО это мясо механической обвалки, полезная штука между прочим
Печень стоит копейки, 200 рублей куриная, 400 говяжья
Желудки в каждой Пятерке
Капуста тема и недооцененный овощ
53 754175
>>4170
по омс никто никогда зубы на халяву вставлять не будет.
Нашел чем заменить мясо в походе.mp42,8 Мб, mp4,
360x640, 0:43
54 754176
>>4171
любое мясо дорогое,
социальная курица взлетела со 169 рублей до 200 рублей
буквально за месяц

вот нашёл как мясо гречкой заменить
55 754296
https://www.youtube.com/live/fsB3Z_EPtO4
Проверка продуктов из чижика и светофора
56 754297
>>4040
Пиздец ты транЖИРа, жрущий пальмовое маспо и прочее дерьмо вроде энергетиков с наценкой 300%

Накупил буквально говна вместо мяса, круп и прочего полезного. Что ты забыл в нашем треде? Тред говноедов на два блока ниже.
57 754298
>>4176

>эти извращения тик-пук клоуна с тратой сливочного масла на какую-то хуйню



Нормальный человек не будет тратить силы и время чтобы подделать котлеты ГРЕЧКОЙ нахуй, он просто отварит гречки, добавит туда сливочного масла если есть и жареного лука для вкуса.
1000025919.jpg1,9 Мб, 5120x2880
58 754339
Нищуки, обед
59 754346
>>4339

>говняные консервы втридорога


>бухло


А туда ли ты зашел, алкоскот?
60 754347
>>4346
Нормальная килька же. Покажи лучше.
61 754348
>>4347
Только это не нищебродская еда.
62 754352
>>4348
Ну это у меня дорогая килька, в чижике есть за 50р
63 754354
>>4352
Так а что ты забыл-то в нищеброд-треде? Иди бухай в алкач.
64 754356
>>4354
Так тут половина постов мои. Каждый раз когда ты пишешь в нищетред ты скорее всего общаешься со мной. Живи с этим.
65 754358
>>4339

> гламурная одноразовая мельница со специями, в которой 95% цены отдаёшь за внешний вид


> пивасик, пивчанский, пивчишко


> Но зато я купил кильку «Красная цена» и могу выставлять себя рачительным, экономным домохозяином!


Типичный потребитель без мозгов, даже и комментировать больше нечего.
66 754359
>>4358
Ты просто тупой кретин который не понимает иронии, даже незнаю как можно быть таким идиотом.
67 754360
>>4358
Лучше бы тебе действительно ничего не комментировать.
68 754361
>>4356
Ну значит я ссу каждый раз тебе на пятак. Живи с этим.
69 754362
>>4358
Двачую.
70 754363
>>4361
Ссышь ты разве что себе в штаны.
71 754364
72 754369

> нищетред 2025


> рвутся от банки кильки в томате


Найс. Что будет дальше?
73 754372
>>4369
Алкоскот, уноси свои помои, не трясись.
74 754373
>>4372
Но трясешься же ты. Лучше бы пивка выпил, глядишь и поспокойнее был бы.
pretending.png72 Кб, 744x1340
75 754376
1000025925.jpg199 Кб, 1080x1450
76 754389
>>4358

> > гламурная одноразовая мельница со специями, в которой 95% цены отдаёшь за внешний вид


Эта хуйня стоит 60р в фикс прайсе, и ее хватает хер знает на сколько, отличная приправа, всегда свежемолотый перчик причём там 4 вида перца + горчичные семечки + морская соль. Ты долбоеб. Вот для сравнения мельница из пятерки в 3 раза дороже.
77 754392
>>4352

> в чижике есть за 50р


Пруф или пиздабол
78 754393
>>4389

> 40 граммов


> хватает хер знает на сколько


Если ты перцем пользуешься раз в неделю, то тебе чего угодно хватит надолго, и по факту тебе хрень не нужна. Но ты её купил, поздравляю.

Особенно соль, добавленная для веса (ты хоть это-то понимаешь? во всех специях соль лишняя и служит заменой основного продукта для удешевления) тебе поможет. Разница между «морской» и обычной на уровне гомеопатии, тем более в таких объёмах. Ты когда воздух во дворе в себя втягиваешь, тебе больше разнообразных химических элементов в организм попадает.

Скажи, ты ведь на самом деле выебан капитализмом в голову? Наверное, неиронично смотришь миленькие видосики в соцсеточках, где рекламируют если не какой-то товар напрямую, то некий убогий привлекательный образ жизни, не блюя от отвращения и тупости? И вот, значит, перечница приближает тебя к неземному блаженству. Пиздец.
79 754395
>>4298

>не будет тратить силы и время



>>4298

> просто отварит гречки


>просто добавит пасла


>просто нажарит лука


>просто нажарит маркови


я понел.
80 754396
>>4393
Я по немногу сыплю когда обедаю, уже недели две этой мельнице, думаю ещё на столько же хватит.
81 754397
>>4373
я вчера пил бутылку, потом голова болела.
с одной бутылки..

пью пшеничное
82 754398
>>4393

>Разница между «морской» и обычной на уровне гомеопатии



зачем так жирно пердеть в лужу то?

Норма йода для взрослого человека: ≈150 мкг в сутки (ВОЗ).
Сколько это в йодированной соли
— В обычной йодированной соли содержится 20–40 мг йода на 1 кг соли (в зависимости от страны и марки).
Это соответствует примерно:
≈150 мкг йода = 3–5 г йодированной соли
То есть даже половина чайной ложки (примерно 3–5 г) полностью закрывает суточную норму по йоду.
83 754399
>>4348
Это норм килька и она дешевая, а ты тупой
84 754400
>>4339
База анон, красиво кушаешь
85 754402
>>4398
У тебя дефицит йода есть? Вот первый вопрос, который нужно задать. Если нет, то все эти рассуждения ничего не значат.

Так же жертвы древнего медийного форса витамина C уже какое поколение жрут его горстями, не понимая, что при достаточном его количестве всё лишнее просто бесполезно и не даёт никаких «улучшений». Ритуал важнее! Вот и тебе сраный ритуал «заботы о здоровье» не даёт покоя.
изображение.png100 Кб, 943x573
86 754407
>>4402

>У тебя дефицит йода есть?


да, именно непосредственно конкретно только у меня.
87 754417
>>4407
Ну я же конкретный вопрос задал, а не о том, какие данные у Минздрава РФ.

> Современной науке известна единственная функция йода в организме: он участвует в синтезе гормонов щитовидной железы. При недостатке йода эта функция нарушается.



> Следует помнить, что определить дефицит йода в домашних условиях невозможно [...] В настоящее время оценка функций щитовидной железы включает комплекс методов: клинических – это осмотр и консультация у врача-эндокринолога, ультразвуковых – УЗИ щитовидной железы и лабораторных – сдача крови на гормоны щитовидной железы.



Вот я и спрашиваю, что ты сделал, чтобы знать, а не просто воображать.

Ситуация такая же, как с витаминами. Цинга у людей, находящихся в ужасных условиях, приводится как пугающий пример людям, диета которых в миллион раз лучше, чтобы те активно переживали об идеальном балансе. Специфические нарушения развития у детей в нищих регионах, которым в принципе еды не хватает для выживания, берутся за образец для тех, у кого и на пивасик хватает.

Иронично, конечно, это обсуждать под фото с рыбой, пускай и десять раз замороженной.
88 754419
>>4417

>Ну я же конкретный вопрос задал, а не о том, какие данные у Минздрава РФ.


название треда прочитай.
89 754420
>>4419
Ты говоришь о негативных эффектах недостатка йода в пище. Я спрашиваю: они у тебя есть? Не у тебя, взятого в качестве среднестатистического представителя скота, за здоровьем которого следит министерство здравоохранения, не у тебя как самодиагностированного нищеброда, а конкретно у тебя? Вот от масштаба реальных результатов и будем отталкиваться, а для самоуспокоения можешь делать что хочешь, хоть портрет Кашпировского на стенку вешать.
90 754421
>>4420
ну да, ты же минералы с витаминами сам из воздуха генерируешь, тебе проще.
91 754423
>>4421
Так ты и показываешь, что тебя не волнуют реальные витамины-минералы, эффекты-следствия, тебе важны ощущения, что ты «сбалансированно и полноценно питаешься» (и прочие фразочки из рекламы, которые сидят у тебя в голове за неимением более умного материала для построения жизни). Это ты считаешь важным, за символы «правильного» поведения ты готов платить.
92 754427
>>4395
Ну жри сырую гречку. Или готовь из нее эти псевдокотлеты как в дебильном видео.
93 754448
>>4427

>Ну жри сырую гречку


зачем? я варю.

>Или готовь из нее эти псевдокотлеты


или как ты, материализуй витамины и минералы из воздуха, видишь как между нами много общего?
94 754452
>>4423

>Так ты и показываешь, что тебя не волнуют реальные витамины-минералы



ну, так не все же шизофреники, чтобы таскать минералы домой с помойки и лизать их, возможно ты пересмотрел фильмов про дикую природу и в частностей про лосей.

>тебе важны ощущения, что ты «сбалансированно и полноценно питаешься» (и прочие фразочки из рекламы, которые сидят у тебя в голове за неимением более умного материала для построения жизни)


шизофренику, с верой в собственную исключительность куда проще, тут согласен.

>Это ты считаешь важным, за символы «правильного» поведения ты готов платить.


читай название треда х2
95 754453
>>4448
Я мимокрок. Не знаю с кем ты тут спорил. Я отвечал вот этому >>4395 которому не нравится варить гречку.
96 754459
>>4339
Что за пир? День рожденья чтоли
97 754469
>>4453
я он и есть
98 754475
>>4395

>просто отварит


>просто добавит


Он в любом случае её варил и добавил полпачки маслы. Кроме того, за гречей смотреть не нужно особо, пару раз помешать в процессе и выключить при высыхании остатков воды. Можно было б остановится, но он стал тереть лук, вместо резки, тереть сыр или что там желтое, я без звука, может, картоху, месить и мять каким-то поленом это всё.

>тратить силы и время


Что значительно повышает время и силы.

>просто нажарит х2


А можно было пожарить моркву с луком и грибы, если собирали, получился бы диетический плов. А так какая-то дичь по итогу: жарить жареную гречку. Ещё можно было бы понять из гороха коклеты, тогда получился бы аналог >>4176

>нашёл как мясо


хоть и такой себе по усвояемости и аминокислотному профилю, но приятный на вкус.
99 754476
>>4402

>при достаточном его количестве


Как узнать достаточность количества при условии специфики нитки, где не жрут ягоды, фруктоцитрусы, а остальное варят, жарят и тушат, даже квашеную капусту, как основной источник их С?

>жертвы древнего медийного


Не медийного, а по Полингу. Дед такой был, который рекомендовал жрать цэ вагонами для активации убер режима организма, когда меньше болеешь и как профилактика онкологии, не превышая дозу, когда начинается тугоструйный поносевич. Если не смотреть от чего он откинулся, или посмотреть, но оценить возраст откисания, оценить, что при этом он был в здравой памяти и уме, сравнивать с возрастом, когда его родители и родственники маненечко того, тогда все становится не так однозначненька.
100 754480
>>4475

> Можно было б остановится, но он стал тереть лук, вместо резки, тереть сыр или что там желтое, я без звука, может, картоху, месить и мять каким-то поленом это всё.


ну можно в блендер пихнуть и тереть тебе не надо будет

>А можно было пожарить моркву с луком и грибы


Что значительно повышает время и силы.
16698126023020.mp47,6 Мб, mp4,
672x960, 0:47
101 754484
102 754512
>>4389
Тоже там беру. При желании мельница снимается, и можно использовать еще много раз. В чижике пакетик горошка 20 грамм около 30 рублей
103 754516
>>4476

> Как узнать достаточность количества


Выше цитата. Только при помощи медицинского анализа при наличии симптомов и жалоб.

> Не медийного, а по Полингу.


А он в вакууме выступал? Нет, так же в прессе рассуждал о средстве от всех болезней. Оттуда и пошло гулять самолечение аскорбинкой (дёшево же). Перепечатали в одном месте, выписали в другом, пересказали соседке в третьем. Само собой, те, кто рассказывает и слушает эти байки сейчас, даже его фамилию могли ни разу не слышать.
104 754517
>>4484
На то, чтобы представить себе эмоции узбека, который в ангаре месит и шлёпает на формы тесто для этих печений, у неё в голове дальности прорисовки не хватает.
105 754526
Гречка и пшено - база нищука.
106 754532
>>4526
по факту
107 754533
>>4484
я рву пакет потому что не получается развязать ебучий узел, а тут оказывается целый лор с ритуалами и мифологией
108 754538
>>4533
Иногда легче со стороны торчащего кончика начать сворачивать по спирали в твёрдую трубочку, которую потом целиком проталкивать в узел обратно.
photo.jpg117 Кб, 1280x960
109 754545
Сотни тюменских двачеров часами стояли в очереди в ДК «Железнодорожник», чтобы купить красную икру по невероятно низкой цене — от ₽200 за банку, тогда как в магазинах она стоит около ₽600.

Продавцы уверяли в соцсетях и на ТВ в рекламе, что икра «настоящая и просто без наценок», но товар продавали только за наличные, без чеков, с сомнительным составом и упоминанием несуществующей фирмы, а на деле "икра" оказалась жесткой, без ядра и больше похожей на подделку.
110 754549
>>4545
Похоже на структурированную, она как раз 200 щас и стоит у меня в пятерке. Ну технически- икра, сделана из икорной массы, поди доебись.
пп.webp14 Кб, 225x320
111 754552
>>4538
Ну, это наверное даже двачер догадается. Используешь пакет повторно? Я - да. В пакет с пакетами его, потом достаёшь уже подготовленый
112 754573
>>4533

>я рву пакет потому что не получается развязать ебучий узел, а тут оказывается целый лор с ритуалами и мифологией


ты дурак, кто в здравом уме будет рвать пакет?
его можно под МУСОР использоваться, чтобы потом не платить за мусорные пакеты отдельно.
113 754586
Из жизни буржуев...
https://www.fontanka.ru/2025/11/24/76136591/
114 754588
>>4586
Пир во время чумы
115 754595
>>4573
Для мусора существуют пакеты по больше и прочее и совсем не обязательно превращать квартиру в склад для пакетов, хотя может ты потомственный плюшкин ещё и мусор всякий домой тащишь
116 754596
Зачем экономить на пакетах, если их бесплатно можно брать в том же сраном Магните?
117 754604
>>4596
В Магните ты крадёшь как жлоб, а так бережливо сэкономил и неназывай место, куда ходишь каждый день сраным. (поругал)
118 754614
>>4549
продукт икорно-имитирующий
119 754615
>>4526
А че рис не угодил? Рис можно любым вкусом напитать, на подобие плова.
120 754632
>>4615
Дорого.
1000025934.jpg348 Кб, 1080x1663
121 754634
>>4632
Бомжара, ты?
122 754659
>>4545
А в чём прикол икры? Вроде бы ел самую настоящую и не протухшую даже. На вкус какая-то среднепаршивая рыба, шарики конечно прикольно лопаются, но не более
123 754662
>>4659
Значит хуевую ел, нормальная икра очень вкусная.
💥Unstoppable💥 Dream Team: me @Sinicleaning  @Scrub Daddy #cleaning #cleanwithme - Aurikatariina (720p, h264).mp46,7 Мб, mp4,
720x1280, 0:46
124 754684
>>4595
просто не все дауны как ты, который вещь по второму разу не в состоянии додуматься использовать.
а насчёт плюшкина - нет, не тащу, но и не выкидываю
125 754686
>>4596

> Зачем экономить на пакетах, если их бесплатно можно брать в том же сраном Магните?


в магните бесплатно можно брать только мелкие пакеты, такие подходят для вскрытой еды - сыр открытый убирать, масло, колбасу заварачивать уже вскрытую, курицу разделанную по пакетам таким тоже можно расфасовать.
без проблем их можно брать в отделе с овощами бесплатно.
но вот для мусора они маленькие.
изображение.png164 Кб, 612x421
126 754687
>>4615
рис дорого,
беру иногда такой
127 754698
>>4686

>но вот для мусора они маленькие.


Я беру большие, которые на 15 кг
128 754705
>>4698
подробнее, как? ты вор?
я то честно беру, они не продаются, а ты что делаешь?
129 754710
>>4684
Ты не видишь, что мусор равномерно навален и не спрессовался, а жирок, который надо оттирать час, при этом отсутствует?

Всё фэйк из интернет-телевизора для нового поколения доверчивого быдла.
130 754711
>>4634
Нормальный длиннозёрный рис, рядом с которым не нужно стоять при варке, сейчас дорог. А когда-то был дешевле гречки, и почти не отличался по стоимости от дешёвой мелочи, так что брать её не было смысла.
1000025938.jpg301 Кб, 1080x1323
131 754717
>>4711
Сотку что ли не найдешь?
Никогда он дешевле гречки не был
132 754718
>>4710
не фейк.
133 754734
>>4711
беру самый дешевый круглый рис краснодарский и доволен.
вкусный.
14533092590570.jpg69 Кб, 800x800
134 754760
>>4705
Оформляюсь через КСО, на предложение выбрать пакет нажимаю "нет", а потом с невозмутимым ебалом беру 1-2 пакета, и всё. Я считаю что пакеты должны быть бесплатными для постоянных покупателей, у которых есть проблемы с финансами.
135 754787
>>4760
Аналогично только еще продукты некоторые не пробиваю. Алсо бывает что кто то решил какой то продукт не пробивать и оставляет там же рядом с КСО, я их тоже забираю.
136 754818
>>4760
>>4787
В пиздерочках охуенная выпечка и свежий хлеб. Так вот, я беру 2 пиццы допустим а плачу только за одну! Паа! Мена?
137 754824
>>4818
А че там в выпечке пицца есть? Не обращал внимания. Сколько стоит?
138 754832
>>4824
Стоит в районе 70-80 рублей. Так же есть охуенный бретцель дог (большая сосиска в тесте, обсыпанная кунжутом).
139 754839
>>4832
Надо будет взять, а то дешёвую замороженную вообще есть невозможно
140 754844
Нищебродом хайпово стало быть? Кто-то в треде крабом из доставки уже сегодня позавтракал?
15401578360910.jpg186 Кб, 598x432
141 754867
>>4760
Ладно бы убить кого, куда ни шло. А пиздить пакеты - совесть же замучает
142 754868
>>4760
бля анон, ты совсем кукухой поехал... неужели ты готов из-за 5 рублей на кичу поехать? ты так низко ценишь свободу? остановись, что ты делаешь...
143 754878
>>4760
Дополнительный флекс - рядом стоит работник магазина и видит, что ты делаешь, но стесняется об этом сказать.
144 754879
>>4169
Она с самого начала активирована, ставишь в телефон и юзаешь.
145 754886
>>4868
Ну тут ты утрируешь, ознакомься с 7.27 КоАП РФ, там не все так страшно.
У меня давно чисто философский вопрос, а за какую минимальную сумму могут упаковать? Если украду карамельку на развес ценой 0.5р, реально вызовут наряд? Или крупинку гречки, тоже на развес, я специально считал, там получается меньше копейки, как они в протоколе сумму ущерба укажут?
Ну и тру стори как я отъехал в ИВС на 3 дня за кражу на 50 карл рублей.
Приноровился пробивать на ксо дорогой товар по дешевым штрихкодам. То есть беру там какие-нибудь кириешки или кофе 3в1 за 15р, вырезаю оттуда штрихкод ножницами, иду на дело. Штрихкод дешевый зажат между пальцев, беру ебаное куриное филе за 400р и пробиваю его за 15, ловким движением пальцев показывая дешевый штрих. Со стороны все выглядит идеально - пикнул товар, приложил карту, все ок. Но через несколько ходок меня спалил чересчур внимательный работник магазина - отделался поездом в отделение и штрафом в 1000р.
Неделю спустя, я вот вообще никак не планировал что-то красть, но вредная привычка сыграла свое дело. Для меня уже в порядке вещей было на ксо так немножко "ошибаться", не пробить пакет это прям база, или там 4 выпечки напихать в 1 пакет, а пробить только 3 ("забываем" мы разумеется самую дорогую позицию). Прокатывало 100%, даже если работник магазина палил, ты такой включаешь дурачка, ой а я не так пробил извините, никто не будет на тебя гнать, что ты пытался спиздить. Но в этом конкретном случае меня пасли и следили за каждым моим движением. Я взял колбасу на подложке на развес, там было два разных вида и два штрихкода. Один (который дешевле ессно) я пробил, а второй нет - тупо по привычке. Потому что так уже делал и ничего за это не было, но только тогда меня не пасли как сейчас, из-за того что я в этой же сети неделю назад попадался на краже. Ну а дальше понятно - наряд, ночь в каталажке, СУД и 3 дня в изоляторе, потому что на второй раз штраф не дают.
146 754887
>>4886
А я вот даже немного раздумывал на эту тему, если бы я в первый раз попался на краже овер 1к, но меньше. (кража до 1к - административка, выше 2.5к - уголовка, между 1 и 2.5 - тоже адм, но если попадешься в течение года еще раз на любой краже, хоть 50р - будет уголовка, ибо че тебе неймется). Будь моя первая кража не на 400р, а на 1к+, я бы так же по привычке не пробил бы второй штрихкод и получил бы реальный срок. Отъехать на год за три кусочка колбасы - это выше всяких оваций. Но повезло.
147 754888
>>4887
с пакетом база. я итак сука каждую неделю в этом гамните кучу денег оставляю, еще и пакеты блять им покупай. Больше нравится тема с развесными овощами фруктами. Это же ведь не моя проблема, что КСО показывает 200 гр вместо явного килограма? Я ЧТО, ЕБУ КАК У НИХ ПЛАТФОРМА РАБОТАЕТ? Я даже в теории не знаю, как тут можно притянуть даже по КоАП. Вот недавно у меня почему то вместо кг помидор показало 300.Я их и оплатил. И все остальное уплачено как положено. И на всех камерах видно, как я кладу товар на платформу, взвешиваю и оплачиваю. Чисто теоретически, за это могут притянуть вообще?
148 754891
Из Магнита и Дикси пропала дешёвая ромашка в пакетиках, где теперь ею закупаться? Локация ДС2.
149 754892
>>4891
Собирать должОн и заготавливать. А так то да, любой нищеброд всегда в курсе, где есть дешёвая ромашеа.
150 754895

> в автоматах оплаты по десять камер, которые фиксируют не только штрих-код, но и товар, и покупателя


> вокруг ещё столько же


> крупные сети присобачивают к этому анализ маршрутов покупателей по отделам и распознавание лиц, чтобы больше данных получать и торговать ими (вдобавок ко всей прочей статистике и привязке человека к банковским и скидочным картам)


> чувак, переигравший в компьютерные игры, уверен, что НЕЗАМЕТЕН, и надо только подождать, когда продавщица отвернётся

151 754896
>>4895
поясни, каким образом в эту схему вписывается шаманство с весом на ксо. Как чисто физически все вот то, что ты назвал сможет помочь доказать, что я УМЫШЛЕННО мухлевал с весом на ксо?
152 754897
>>4896

> говорит, что его в уже лицо знают и записывают каждое движение


> не понимает, где прокололся


Ты реально ХИТМАН ЁПТА. В следующий раз жилет светоотражающий надень, чтобы тебя приняли за незнакомого рабочего.
153 754898
Хочешь вязаных носков из ашана по распродаже
Главное до тыщи рублей не превышать краев
Административный штраф не больше чем улов
image43 Кб, 750x750
sage 154 754907
Подскажите годноту как пикрил? Пельмени/вареники/хинкали/etc
155 754908
Меня радует, что сюда заглядывают люди из /b и тред оживает.
Посмеялся с ситуации, что скот посадили в загон на 3 дня, но при этом он всё равно считает (хуй его знает, где он работает, если 3 дня его работы стоят меньше 5 рублей) что воровать пакеты за 5 рублей и слоп сделанный ашотом за 80 мегавыгодно. (Естественно вместо этого купить нормальной еды и носить с собой пакет или любую другую емкость ему в голову не приходит, тут всё-таки подумать надо, а тут некогда, когда все мысли заняты только тем, какое наказание ему светит)
156 754912
>>4908

>ему светит


Так там центряк дают. Пряники, сгуху, салу и другой животный белок.

>где он работает


Клептомания у него. Или наследственность, везде искать, где что плохо лежит. На автомате, паттерны его к цугундеру привели. Грустно.
В наше время можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме.mp41,1 Мб, mp4,
640x360, 0:26
157 754921
158 754943
>>4886
Ебать ты шиз-клептоман. Если ты такой профессиональный воришка, то почему не додумался воровать в разных магазинах, чтоб не примелькаться? И воровать не регулярно, через раз-два.
159 755000
Итак, как меня наебал перекресток. В приложухе появился промокод на скидку + кешбек от тинька. А поскольку мы нищуки любим такую хуйню, было решено забить морозилочку мясом. Итого на 2050р было приобретено 11 кг свинного окорока по акции, что для моего мухосранска дешевле 200р кг ценник наверное 2019 года. Нищук торжествовал. Но скоро же новый год, да, хочется же чем нибудь полакомиться? хочется ведь хоть раз в год выйти за пределы курогречи и картошки с мясом. А тут еще эти пидоры 500р прислали на карту перекресток. Было решено купить ФОРЕЛЬ по скидке по 899р за кг, взять килограмовую, списать 500р и заплатить за нее гдето 500р и заморозить на новый год. И вот сука, пропиздошив пешком 3 км до перекрестка, рыбу то надо глазами смотреть, а 50 р на проезд было решено сэкономить, я выбрал мою красотку. получилось чуть больше 1000. Сука думаю я, но ладно, ШИКАНЕМ. И знаете что? знаете что? оказалось можно с какого то хуя списать только какую то часть бонусов. И я заплатил почти на 300р больше, чем планировал. Вот так перекресток разводит гоев нищуков на покупки. Пизда. Больше ни ногой.
160 755012
>>5000
перекрёсток никакие деньги на карту не присылает, тупое ебанько, а апельсинками только часть можно было списывать.
image.png476 Кб, 639x1280
161 755024
>>5012
ебанько, а это тогда что?
162 755030
>>4888
Ты везунчик какой-то, меня магнит все время обвешать пытается, покупаю к пиву 50г арахиса на развес - выдает 150г, на ксо это заметно, но на обычной кассе нихуя. Ладно, арахис я заметил, потому что там сумма неадекватная вышла (дорогой все-таки товар, 600р/кг), но на пельмени моя цена меня успешно обвесили, не заметил разницы в 20р.
163 755034
>>4943
Гейний, не на всех ксо можно так делать.
Если там по кд стоит сотрудник, и в целом мало места, хуй ты там че провернешь. Нужна ксо которая +- отгорожена и тебя не пасет сотрудник магазина и не следит за каждым твоим действием.
176426999107269645.jpg60 Кб, 578x604
164 755040
>>5034

>называет кого-то "гейнием" хотя сам отсидел в обезьяннике трое суток и часто попадался



Лоооол
165 755047
>>5030

>пельмени "моя цена"


Это ж помои. Как ты их вообще ешь?
166 755048
>>5047
Откуда ты знаешь? Пробовал втихаря?
167 755052
>>5048
Да, купил как-то раз. Больше никогда не покупал и не собираюсь. Если хочется пельменей - по скидкам постоянно продаются куда боле приличные варианты чем всякая "нищая цена каждый день".
168 755054
>>4484
Алгоритм правильный - из грязного магазинного пакета переложить в чистую домашнюю тару чтобы потом руки были чистые когда будет брать,

но он что сделал неправильно:

1. облапал сначала грязный магазинный пакет руками, за который там брались грузчики, бабульки щупали, кассирша-продавщица бралась за деньги предыдущего покупателя, а потом завязывала этот узел.

2. потом этим же руками, не помыв (и не просушив) полез доставать каждую печеньку - каждую облапал, перенес микробы на каждую, хотя бы взял бы за паке и высыпал не трогая их, но нет, нужно каждую грязными руками промацать, будет вкуснее же.

3. он когда разрывал пакет, специально намеренно потряс туда внутрь с наружных разорванных сторон пакета. Чтобы повкуснее было печенье.
май.PNG403 Кб, 1446x637
169 755060
>>5052
А если заходишь ты в магазин в 21:45 (магазин до 22:00) Хочется жрать - пидец, а в кармане полтинник и 30 руб железом. И никаких скидок и акций нет, а яйца заебали. И тут пельмени лежат по 16.99за 100гр. А рядом пикрил. И ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ?
170 755063
>>5024
апельсинки, тупое дегенератище.
тебе их, дауну, который считать не умеет, как пример в рубли 1к10 перевод-списание показали.
171 755066
>>5060
На 80 рублей можно купить макарон, гречи, хлеба, овсянки. Пачку творога подзалупного в конце концов! Может даже сала кусок или паштет неплохой. Нах травиться пельменями буквально из мясного клея и говна?? Они же банально блевотные. Хлеб или овсянка хотяб вкусно/нейтрально будет.
172 755067
Да, на 80 рублей даже яйца купить можно! Они сейчас в районе 50 рублей за пачку 10 штук стоят.
173 755090
>>5066
Я пожалуй выберу пельмени, ну а ты можешь овёс жевать, я непротив. Я полакомлюсь, а ты набьёшь желудок)
174 755094
>>5090

>лакомка мясной клей


Лул. Вот это лакомство.
175 755096
>>5094
Хотябы мясной, а не овсяный клейстер
176 755098
>>5096
Тогда уж сосиски красная цена купи, любитель мясного
177 755108
>>5098
Не. Сосиски КЦ совсем уж гойслоп бля. Только что не растворяются полностью в кипятке)
178 755109
>>5108
И сколько раз в неделю ты ешь самые дешманские пельмени?
179 755110
>>5109
Не часто. Это же лакомство. Раз в месяц м.б. чтобы не привыкать к хорошему
180 755111
>>5110
Ты видел тред в /б как один анон слепил пельмени из своего говна и подкинул их в контейнер таких замороженных пельмешей, лол?
181 755113
>>5111
Вот ты наверное и попробовал тот самый пельмень. Неудевительно, что тебе непонравилось
1000025955.jpg376 Кб, 1080x1473
182 755114
>>5110
Твои пельмени кал вообще
Щас в пятерке пикрил из отборных вкусов есть, 17гр белка между прочим
К ним только дешманских рожков и пир обеспечен. Еще были котлеты от ложкарева но щас чуть подорожали
183 755115
>>5113
Нет. Я же не дебил брать говно "красная цена" без упаковки как ты.
Абсолютно спокойно можно покупать за ~150-200 рублей пачку ХОРОШИХ вкусных пельмешей раз в неделю-две или хотяб раз в месяц если ультранищук/не особо по пельменям.

Так же палю реально ГОДНОТУ по постоянным скидкам в Дикси: качаете их приложение и каждую неделю вам дают выбрать 3 ЛЮБЫХ продукта на которые будет 20% скидос. То есть даже если на продукт уже стоит скидка в 70% - ВСЕ РАВНО 20% плюс сверху. Итого скидка может быть и 90%, да-да.
184 755116
>>5114
Двачую. Столько годных продуктов есть, а какой-то Пахом жрет сладкие пельмени и причмокивает, лол.
185 755122
>>5114

>пик


С таким же успехом можно хлеба несвежего пожевать)
186 755125
>>5122
Или несвежих пельменей без упаковки, которые лапали немытыми руками и на которые харкали.
187 755128
>>5125
Через твои каклеты ещё больше немытых лап прошло шизик, и других физиологических жидкостей. А то что их завернули в целофанку, так это чашка петри для различных видов вкусных бактерий
188 755129
>>5128
Да жри свои пельмени "каловая цена" и не трясись.
189 755130
>>5129
Спасибо. Ты тоже можешь наслаждатся изысканым вкусом котлет под загадочным названием КУРОЛЕТЫ блять
190 755139

>Тред Нищебродской еды тред


>Обсуждение полуфабриатов


Понятно
191 755151
>>5130
Это я запостил. Норм котлеты, хоть и из мехобвалки, но специями вытянули и в целом можно жрать. В дешевых пельменях же 99% теста покупаешь, там как будто начинки и нет вовсе.
192 755159
>>5151
Одна хуйня. Фарш надо покупать (он часто по скидке) и самому лепить. Разница колоссальная несмотря на то, что по цене получится одинаково. Из фарша кстати можно фрикаделек в суп накидать, если курица остопиздила
193 755161
>>5159
Я покупал по скидке фарш в пятёрке, рестория или типа того. Хуже дерьмища не пробовал, он прям сразу вонять стал как я его не сковородку кинул. Эти дешманские фарши не лучше того говна из которого полуфабрикаты делаются.
194 755162
>>5159
Так что делать фарш надо самому
195 755165
>>5161
Бывает, мне тоже попадалось разок. Ну тут хуле, и с дорогим продуктом никто незастрахован. Самому делать это да. Когда есть желание и мясорубка
196 755168
>>5165
Если ты нищук то у тебя она обязана быть, чтобы ты не переплачивал за упаковочки 400гр магазинного говнеца наполовину из анусов с соей в составе.
197 755172
>>5168
У меня она есть. Даже две. Но нет желания и мяса
198 755173
>>5168
Потом процесс фаршеризации требует времени, я же советую ультрабыстро и с приемлемым качеством
199 755177
>>5172
>>5173
Мясорубку можно нидораха купить.
бр.webp7 Кб, 480x267
200 755180
Также фарш можно разглядеть в упаковке. Совсем пастообразный небрать конечно. Короче дело непростое, ты подумай как уйти
201 755186
>>5180
Разогреть фарш, насыпать туда сухого бульона/бульонного кубика, залить кипятком, разбить иичко и посыпать зеленым луком, выращенным на подоконнике...

Так можно и нищий рамен сделать.
202 755245
>>5110
Блять. Щас чек выбили в магните с купоном на пельмени минус 20%
Небеса меня слышат
203 755256
>>5060
Ты не нищеброд: нищеброд никогда даже не посмотрит в сторону маленьких упаковочек по десятикратной цене; нищеброд не испытывает иллюзий по поводу методов привлечения внимания к не интересующим человека продуктам, называемых «скидками и акциями»; нищеброд прекрасно понимает, что в дешёвых пельменях его ждёт тесто и подкрашенная соя, перемешанная с отходами мясного производства, и ни вкуса, ни пользы; у нищеброда просто нет денег на импульсивные покупки, которые кажутся тебе приносящими удовлетворение. Ты обычный хорошо дрессированный потребитель, движущийся строго по заданной колее.

Ты берёшь сумму, эквивалентную десяти обычным приёмам пищи, и разыгрываешь сценку «ну, на это ничего ведь не купить, остаётся только хуйню схватить и схавать». Нет, это неправда, ты просто нежелание думать и считать выдаёшь за внешние условия.

Если ты берёшь тесто с незначительными вкусовыми добавками, то возьми макароны и бульонный порошок. Пачки хватит на три порции, порошка на много раз. Если хочешь добавить майонез, купи обычную пачку и поставь в холодильник на такие случаи. Как и растительное масло. Если хочется формального присутствия говяжьих анусов, возьми социальный хлеб (два приёма пищи) и печёночный паштет. И так далее, всё лучше фигни бесполезной.
JGqV7q1f-6A.jpg46 Кб, 599x616
204 755274
>>5256
Уууу, богач ссука! Нищепельмени купил полакомиться! Ишь что удумал!
205 755277
>>5274
У нищих нет денег на пельмени. Это не пельмени для нищих, а приманка для дураков.
206 755284
>>5256

>Ты не нищеброд: нищеброд никогда даже не посмотрит в сторону маленьких упаковочек по десятикратной цене;


это если он такой же тупой, как ты, а если умный - посмотрит.
207 755292
>>5256

>и печёночный паштет


Кстати если заморочиться, самому обжарить печень с луком и морковью и потом перебить в блендере, то получишь х3-4 продукта по весу за тот же рубль.
208 755295
>>5277
И снова платиновый вопрос на который никогда нет ответа если ты такой умный, то почему нищеброд без пельменей?
209 755296
>>5295

> ум измеряется в деньгах


Вот поэтому ты тупой... Или наоборот, потому, что ты тупой,..
па.webp4 Кб, 240x320
210 755299
>>5256
Вот этот чтоли? Ты предлагаешь вместо тарелки пельменей с маянезом вообще какой то треш лютый. Совет твой столь же беспонтовый, сколь смехотворный.
Да. Нищеброд это не беда. Беда это ёбнутый нищеброд
211 755300
>>5296
Ум наверняка в паштете Красная цена, который у тебя вместо мозгов
212 755301
>>5299
Понятно. Ты, как и многие, платишь за пачку с надписью «Пельмени», за мечту, за убогий образ человека, сварившего себе пельмешки, а то, что внутри там точно такая же хрень, если не хуже, тебя уже не интересует, и за сомнения в реальности твоей рекламно индуцированной мечты о простой человеческой радости ты готов другим в горло вцепиться.

Тьмы низких истин нам дороже
Нас возвышающий обман


>>5300
Ну мог бы отговориться, что на самом деле, конечно, имелись в виду не деньги, а... Видимо, для тебя и этот ход слишком интеллектуален.
1000025964.jpg2,1 Мб, 5120x2880
213 755375
Нищуем. Пельмени за 99р, холодецоподобный продукт "красная цена" за 70р.
214 755383
>>5375
кал фабричный
215 755384
>>5383
Спасибо
216 755399
>>5375
Хуйня покупная на желатине, она же не вкусная
17644256898275137997342184268447.jpg247 Кб, 1082x1080
217 755401
>>5399
Они поменяли производителя, теперь съедобно. Делает та же фирма что пикрил
А вот горчица красная цена говно, просто перебивает вкус, сама по себе просто горечь
218 755404
>>5375
лучше бы чикушку взял, чем это подкрашенное говно пить. нищук должен о здоровье думоть в первую очередь
219 755437
>>5404
Ну мне в соло не нравится водку пить. От нее опьянение какое то ебанутое.
220 755474
>>5375
И как настойка эта? По отзывам нахваливают смотрю. Советуешь? Новый Год скоро, а значит что?
221 755479
>>5474
Хорошая, бери. Под новый год самое то будет. Только она 35 градусов, а не 40, если тебе вдруг градус важен.
176446796949386440.png1 Мб, 1024x1024
222 755484
>>5375
А что тут нищукового? Это обычный обед алкосвиньи-транжиры. Оффтоп. Скуфолд, съеби.
БЛендер Индиа.webm10,3 Мб, webm,
1080x1920, 0:50
223 755487
>>5375
ясно, а зачем ты чужие фотки постишь?
ну еда как еда..

вон я видосы из индии смотрю, охуеваю как там люди живут
https://www.youtube.com/watch?v=BKOjWCzd6BA
и что жрут
224 755510
>>5484
Завидовать некрасиво. Горох тоже вкусный и полезный
225 755515
>>5510
пукнул тебе в нос
226 755516
>>5487

> ясно, а зачем ты чужие фотки постишь?


Пруфы будут, чмондель?
1000025983.jpg1 Мб, 2560x1440
227 755527
Продолжаем нищевать. 6 рыбных палочек купил на развес за 60р. Пюрешка доширак. Вино каберне залупа из пакета за 200р.
228 755530
>>5527

> 6 рыбных палочек купил


Где?
229 755531
>>5527

>алкоскот продолжает притворяться нищуком


Может тебе в /алко/ к своим пойти?
230 755532
>>5530
В магазине продукты.
231 755551
Пару дней назад нашел на улице, в один день, сразу две бутылки газировки.
Кола из Бристоль 1.5л (синяя, она кстати лучше красной, красная отдает каким-то ебучим подсластителем)
Флеш 0.5 (зелёный пластик)
Что за благодать? Думаю я. И на следующий день у меня с карты списывает какая-то хуйня 2000р. Пишу в поддержку банка - как они мне помогли? Верно, снесли нахуй карту, чтобы я вообще без денег остался (а там вечер пятницы был, все выходные отделения не работают).
Вывод - не подбирайте на улице бутылки с незнакомыми напитками, туда могли нассать или нахаркать, по вкусу/запаху вы этого никогда не поймете.
232 755552
>>5047
Поверь, есть хуже. Моя цена, там хоть и чувствуется дешевый фарш, все прекрасно фиксится любым соусом, и съедается как обычные пельмени (ну почти).
Кстати, вопрос к ценителям: пельмени красная цена норм или нет? Если сравнивать с магнитом. У нас они продаются только в 1кг пачках, а не на развес, стремно брать.
233 755553
>>5552

> Кстати, вопрос к ценителям: пельмени красная цена норм или нет? Если сравнивать с магнитом. У нас они продаются только в 1кг пачках, а не на развес, стремно брать.


Кал. Хочешь дешевых пельменей бери хотя бы останкинские. Сотка с чем то за полкило. Ну их хотя бы есть можно.
234 755557
>>5516
откуда у чмонделя пруфы могут быть - понятно что этот пердикс даже sup не сделал/
235 755560
>>5552
Поддержу чувака, который топит за останкинские, их покупают скуфы, которые их помнят по СССР, по этой же причине можно покупать любительскую колбасу не особо вчитываясь в состав. Ещё отличная и недорогая пельменная тема - двухкилограммовые пачухи из метро под стм метро шеф. В чижике тоже вполне достойные пельмени, разве что резиновые - пиздец. Хз, как они такой текстуры добиваются, может на эпоксидке фарш замешивают, фарш вкусный, тем не менее.
236 755561
>>5553
Двачую. Останкино норм.
237 755563
Хуета ваши останкинские, причём давно. Периодически беру попробовать, вернули ли рецептуру пидарасы. Но нет, невернули. Тесто блядь как клейстер ( даже на тесте экономят гандоны). О начинке лучше неговорить. На их фоне Красная цена выглядит как то правдивее чтоли. Знаешь, что берёшь
238 755564
>>5563
Так там тесто всегда такое было. У красный цены тесто лучше, да, только начинки нет вообще. Там какая то соя вместо нее
239 755574

>нищехавчик тред


>обсуждают полуфабрикаты

240 755578
>>5574
Да. И?
241 755580
>>5578
Как минимум, исходные продукты до переработки дешевле и ты их видишь хотя бы. В останке по первым двум картинкам состава - соя в фарше, например. В красненьких соевая мука и белки. И всё с усилками вкуса на кило теста. Дешевле и полезнее кусок порося/куры купить, сварить с горохом и сыпануть чуть глутамат, если химота нужна, а польза не нужна.
242 755584
>>5580
глукомат убивает всю пользу в продукте?
243 755589
>>5584
Ну конечно, ведь это усилитель вкуса, а полезно только невкусное!
244 755603
>>5574
Ну мы же обсуждаем нищеполуфабрикаты. В результате ожесточённых диспутов, формируется мнение приемлимы ли те или иные условные вареники или это попытка наебать нищеброда на далары.
245 755627
>>5580
Человек может хотеть пельменей, а не порося с курицей. Если он будет сам их лепить, то выйдет примерно в ту же цену, что и останкинские. Да, самолепные будут гораздо вкуснее останкинских в детстве думал что их делают из останков но человек готов пожертвовать вкусом и удовольствием от еды для экономии времени и усилий. А что касается вреда, то ничего ужасного там в составе нет, можно есть - не отправишься.
246 755639
>>5090

>Я пожалуй выберу пельмени



Выбора как такового нет. Пельмени с мясом не могут стоить столько. Посмотри сколько стоит мясо, потом расходы на его переработку, тесто, лепку пельменей, упаковку доставку, навар всех по цепочке, заканчивая Пятерочкой.

Ты покупаешь макет пельменей.
17645906720967924898225649940440.jpg84 Кб, 876x876
247 755642
>>5639
Я беру пикрил за 100р, в принципе есть можно, мясо чувствуется. Плюс тесто хорошее. Но вес пачки 360гр, буквально на раз похрючить.
248 755643
>>5642

В одной порции педьменей в фарше около 100 грамм мяса должно быть. Посчитай сам хотя бы поэтому параметру минимальную стоимость.

Это как есть искусственную икру и говорить, чо ешь натуральную белужью.
249 755644
>>5643
Ну рублей 300 курица/свинина стоит кило, 30 рублей значит сто грамм стоит. Говядину в дешманские пельмени обычно не кладут. И че?
250 755647
>>5642
Мне даже пачки на 700г не хватает. Я боюсь представить на сколько хватит 360г
251 755648
>>5647
Одна большая порция.
252 755650
>>5642

>о вес пачки 360гр, буквально на раз похрючить.


>>5647

>Мне даже пачки на 700г не хватает. Я боюсь представить



я тоже боюсь вас представить, с такими в 1 лифте ехать опасно
253 755667
>>5650
Ну 700 за раз я бы не сожрал как этот, они ж разварятся почти до килограмма. А 360гр у меня большая тарелка пельментосов получается, можно наесться.
Хотя я конечно хуею с этих граммовок пынинских.
254 755686
>>5667
В одной кафешке - наливайке мне выдали порцию пельменей. Там было 8 штук. Прям настроение подняли, поржал с этой хуйни.
photo2025-03-2016-45-48.jpg121 Кб, 1178x1280
255 755724
>>5115

>если на продукт уже стоит скидка в 70% - ВСЕ РАВНО 20% плюс сверху


>Итого скидка может быть и 90%


Итого скидка 76%. Вот так тебя и разводят. Неудивительно, что ты нищук.
256 755725
>>5686
На закусь выдали. Ты туда жрать что ли пришел?
В рюмочных вообще дают бутер со шпротом
257 755726
>>5724

>76%


Схуяли?
video2025-07-2208-23-03.mp43,8 Мб, mp4,
720x640, 0:20
258 755728
>>5726
Математика.
1-70%-20%=0.24
259 755731
>>5725
Пожрать зашёл, да я тогда богачом был ну и выпить сотку, чо уж
260 755788
>>5728
Так двадцатка от единицы списывается, а не от скидочной цены. Брал тут пряники тульские, стоят 40 плюс акция на 50, а на карту приходил эквивалент 8р. Итого топ кража вышла, где тульский пряник по 12р выходил, 20шт взял.
176469338580940390.jpg84 Кб, 1080x656
261 755790
>>5724
>>5728
Пчелидзе, мне пох как оно там высчитывается. Но в приложении Дикси у меня скидос вот такой. Этот дошик стоит по сикдке 50% 69 рублей с копкйками. А с моей 20% скидкой через приложение он стоит 55 рублей с копейками. Хуй будешь?
262 755908
>>5788
>>5790
Пиздец, вот из-за таких нищебродов скидки нигде и не складываются.
263 755911
>>5728
Они в шкіле не проходили скорость швета и жвука? Это ж классическая задача о громомолнии посчитать расстояние в км или стреляющая пушка.
>>5790
Всё верна, мог бы в уме посчитать. От 70 * .8 будє 56. 7+5 скока будет, быстро, без подсказки діда Якова Фресконюка?
НаучнотехническийрэпТеоремаЛагранжа.mp49,3 Мб, mp4,
1280x720, 3:31
264 755933
>>5790

> дошик стоит по сикдке 50% 69 рублей с копкйками. А с моей 20% скидкой через приложение он стоит 55 рублей с копейками


140-50%-20%=56
140-60%=56
>>5788

>Так двадцатка от единицы списывается, а не от скидочной цены


1-20%-70%=0.24
265 755953
Внезапно в светофоре продавали годную свиную печень по 140 рублей кг и свинные копыта по 80. Для моей северной мухосрани фактически даром. Набрал ножек на холодец и вхрючил божественной жареной печени с луком и гречкой. Вообще для разнообразия нищуковского субпродукты топ, если удается их найти по нормальной цене. с какого то хуя у меня в регионе говяжья печень, которую я пиздец как люблю стала стоить за 500р, как свинная шея лол или бедро индейки+-. Куриная по прежнему радует. Проверяйте свои светофоры, нищуки. Всем печени. ПЕЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПИЗДЕЦ
266 756028
Сука, пришлось выкинуть весь рис потому что там завелись жуки
267 756042
>>6028
Выписан из нищебродов, белок дармовой выкинул
268 756044
Всем, кто хочет чемто солененький похрустеть, а на гренки/сухарики и тд химозу не хватает денег - готовьте капусту .
Вот , опять сделал. делаю БЕЗ ПЕРЕРЫВА ее.
Жру банками.
Вкусно очень.
В магазинах продается капуста по-корейски, но она без масла, и не вкусная. А эта прям атас!
Попробуйте.
\Если есть кунжутное масло и острый перец еще круче будет.
Очень советую нарезать не мелко, а крупными квадратами, как в магазине.
Получается ну прикольней.
269 756045
>>5953
жареная свиная печень с луком вообще счастье, обожаю
к ней обожаю картошку короче, сварить! и ее с чесноком и сухими розмаринами обжарить, и рядом положить
Печень свиную готовлю по рецепту с ютуба назыается рецепт по немецки Schweine leber omas recipe както так, там короче печень жарят, потом лук туда с водой и получаетвся подливка
270 756046
>>5953
а сделай печеночный торт еще
короче крутишь печень с чесночиной на мясорубке, солишь, жаришь оладий в произвольной форме, его ебашишь вилкой на куски. потом жаришь лук и морковь. и заправляешь все это мазиком с чуть чеснока. можно картошки вареной натереть! для сытости и вкус будет топ. И не слоями а просто. И с черным хлебом БАЛЯЯЯ я маму ебал тётю и всех
271 756055
>>6046
бля я как раз в прошлом году разорился и купил себе на нг мясорубочку, но сука по факту заюзал ее раза 4, накрутил фарша и забил морозилку, теперь паную. даже блять обидно, думал куплю буду домашние купаты крутить и тд, благо есть отдельная морозильная камера. а по итогу впадлу. Но бля буду, с печеночным тортом идея просто ебейшая, прям разьебу свою лень и запилю полакомится
>>6045
единственное ее надо вымочить в молоке, но я ебал сотку тратить уже почти на молоко и вымачиваю просто в воде, и вообще похуй дым, по вкусу близка к говяжьей. в этот раз сука пожарил больше чем сьел, а на следующий день она уже каменная пиздец. Но я ебал выбрасывать - кто там в шапке поста пиздел что майонез хуйита? вот нарезать мелкими кусочками печень, баночку фасоли красной, лук красный и майонезика немножко, не заливать нахуй как хрючево - ну я не знаю что для нищука может быть топовее. Просто сьел и счастье нахуй, единственное пержу целый день, но похуй ваще. Всем печени, анончики
272 756056
>>6044
передернул на татьяну из рецепта
Снимок экрана 2025-12-04 194455.png40 Кб, 1252x450
273 756058
>>6055
>>6055
еще палю божественную вкусноту с печенкой свиной, если духовка есть!
Пикрил. Это ОООЧЕНЬ вкусно, просто ппц. Сюда дублирую рецепт.

Ингредиенты:
печень без кожи и прожилок,
мелконарезанный репчатый лук,
отварной картофель в мундире,
майонез (500гр),
соль, перец.

Печень нарезать порционными кусочками и отбить кулинарским молотком, уложить на смазанный маслом противень. Картофель нарезать средним кубиком-смешать с пассерованным луком-посолить-поперчить. На подготовленную печень укладывать горкой с плоским верхом приготовленный картофель затем плоскую верхушку хорошо помазать майонезом. Запекать в духовке по указанному времени в зависимости от появления золотистой корки на майонезе.
-------------------
печень с луком.jpg492 Кб, 800x800
274 756059
Вот рецепт свиной (или говяжей) печени с луком. Больше НИЧЕГО не надо!
обжарить в муке печень, снять, на той же сковроде чутка лук обжарить, загрузить печень и чуть воды. под крышкой потушить и готово!!!
275 756062
>>6058
ну тут хуй знает анончик, я все таки не фанат запекать печень, я считаю что она должна быть либо зажаренная на муке по православному, либо по строгановски в сметане. Запекать хз. но попробую, хули я 10 кг печени набрал, до весны нахуй хватит для разнообразия
>>6059
ну это база базовая для любой печенки. может кроме куриной, ее все таки лучше тушить в сметане, и это тот случай когда лучше разориться на 80р за сметаночку 10 процентов. Обжарить печень+лук, добавить сметанку и бульонный кубик - я рот того ебал как вкусно нахуй. Всем печени, анончики.
276 756063
>>6028
двачую. покупал у военных паек,а там входит ебаная куча муки. а посколькоу я ее расходую еле еле, хули 10кг дают, она стояла у меня в кладовочке и копилась наверное год. потом взял пачку для панировки, поставил на кухню в шкафчик с крупами и балгополучно сьебал на неделю в командировку. По приезду охуел, что вся крупа в жуках, макароны, но самое обидное было что эти пидоры поселились даже в кофе блять, килограмовую пачку которого я только открыл. Путем несложного следствия выяснил, что зараза идет от муки. Естсественно нахуй все на помойку, было обидно пиздец. теперь тупо не имею привычки делать запасы именно круп, покупаю по пачке и заебись.
277 756071
>>6063
А у меня год назад появилась дохуя моли в хате! летает тупо моль как одежная только крупнее. и вот, я открыл короче полтавскую крупу, а в ней паутина и вся комками, эти пидоры черви ихние все похрумкали. Дальше, открываю все зерновые кроме риса, злаковые, там все пожрано в порошок. Так вот эти пидоры откуда летели! Залезли в мешочки, в коробки негерметичные. Пожрали пшено для проращивания, пшенную кашу. Даже успели похрумкать мою ДОРОГУЮ ПОЛБУ, которую я блядь как золото храню. Уу бля суки!! Я ее перебрал. Не все успели.
так же, сожрали все фруктовые чаи бля, превратили тупо в труху . все пропало. Хорошо что черный и подобные чаи не тронули, и кофе не тронули. Ууу бля.
Все перебрал, заблоил этих пидоров. Теперь пока не вижу нихуя.ю\

наверное завез вместе с какой то крупой.
278 756072
>>6071
еще эти пидоры залезли и пожрали в бумажном пакете даже мою ржаную муку для квасной закваски.
Короче, эта моль жрет только злаковые и фруктовые чаи.
279 756073
>>6062
Попробуй все же, запечь по француски,
У меня стеклянная форма, я ее всю закладываю, Сверху стеклянной половиной закрываю.Как запеканка получается, горячая, вся шкварчит. все очень вкусно. годный рецепт, я его юзаю уже множество лет.
280 756095
>>6072
у меня была моль, много, аж под потолком селилась,фруктовые чаи не ел
только такое, типа манки, овсянки и подобного
281 756096
>>6044
Как можно нашинковать, а потом перетереть? Это размять?

>капуста по-корейски, но она без масла


Ты про чимчю? Так-то вся эта по-корейски - это насыпали пряностей, сверху залили кипящим раф маслом.

Сколько держать капусту? Ну и чеснок, к слову, посинеет даже без горячего, а просто в холодной воде через несколько дней. Кто квасил огурцы, перец, помидоры или что-нибудь, то знает этоб
>>6056
Онегин, охолони траханье.
282 756097
>>6059

>чуть воды


Зачем жарить до корки, а потом размягчать жидкостью?
>>6062

>10 кг печени набрал, до весны


Чо там есть в 10 кг?

>строгановски


Так там такая же жарка в муке. Только сливки или сметану для соуса.
283 756117
>>6096
Не делай так, делай как я делаю. Крупными квадратами режешь, и не расправляешь , прям так и кидаешь в воду. Так прикольней получается. 3 см одна сторона гдето.
Но, впрочем, как нравится.
image.png942 Кб, 900x753
284 756118
>>6096
не, не про кимчи, а пикрил
просто глянь скок она стоит там космос, а на вкус хуже
285 756119
>>6096
капусту держать ну ночь. без преса, просто в из нержавейки кастрюлю загружай, и жди ночь даже в холодос не надо ставить. и по банкам
286 756120
>>6097
вода чтоб размягчить все и подливка очень вкусная будет
20251205114948.jpg3,1 Мб, 4160x3120
287 756121
Вот моя капустец на завтрак.
Ко всему заходит!
288 756151
>>6121
Ну и сблев
289 756166
>>6151
Свой завтрак покажи.
17649510974722875801697207367049.jpg124 Кб, 866x1300
290 756170
291 756185
>>6071
Продаются же специальные контейнеры с крышкой для круп/муки , в них герметично все закрывается и баги не заведутся
292 756220
>>6185
1. в них надо постоянно досыпать насыпать.
2. досыпаемое не всегда то, что было ДО
3. время варки разное
4. взял контейнер для макарон, потом купил другие макароны засыпал, а там другое время варки совсем.
293 756225
>>6071

>кроме риса


В рисе обычно муравьи такие заводятся или типа того по форме.

>Залезли в мешочки, в коробки негерметичные


У тебя раскрытое стоит, а не упаковка в пакете или двух, чтобы если крупа заражённая, то не разбредалось вокруг нечисть?

>ПОЛБУ


Скорее всего в ней было.
>>6063

>теперь тупо не имею привычки делать запасы именно круп


Герметичную тару заводскую они не прорвут, если зерно заражено, то его только прокаливать в духовке перед хранением. Открытые пачки чего-либо подкручивай родной упаковкой, закрепляй прищепкой или скрепкой, а сверху пакет герметичный обычный. Муку лучше не покупай тоннами дешман, а оставляй там.
294 756235
Как горох готовите?
295 756243
>>6235

>Как готовите


Руками.
Медленный огонь, за час уже мягкое, можно есть, мешать не нужно почти. За полтора-два само пюрируется, как от блендера, если он колотый был изначально, но после часа нужно регулярно помешивать и следить за уровнем воды. Батиных таёжных сборов добавляй, чтобы пробздецца, или хотя бы лавруху за 10-20 минут до окончания. Солить в конце. Воду фильтровать осмосом, если жоская, кислое, по типу томатов или пасты из них же, добавлять в самом конце.
Можно в самом начале большой огонь дать, чтобы пену быстрее собрать, а то на медленном долго будет, а после сбора пены на минималку. Можно замочить ещё на ночь от фитина и лучшей усваиваемости в холодной воде.
296 756244
>>6121
Это просо на северо-востоке? Что это за лужа тёмная на 4 часа с жиром между яичницей и кашей? В яичнице и капусте томаты или ты так небрежно всё облил? Вот ты принёс рец с морковкой, а у самого в банках одна капуста >>6044
как и с яичницей фото, если не считать странную красную субстанцию на капусте. Ты по какому рецепту делаешь по итогу, сколько масла, уксуса, сахара у неё там стакан целый на литр воды и два стакана уксусного масла, это же ужас и остального, что кладёшь, почему от морковки отказался? Капуста у тебя бродит по итогу и бузует, что полка грязная или ты грязную поставил? Хоть бы спиртовой салфеткой стёр, а то всё кругом будет жирным и кислым пахнуть от уксуса.
image.png27 Кб, 204x192
297 756279
>>6244
соевый соус ! Пшеная каша скучноватая без соевого соуса. Беру конечно же хороший и дешевый, нашел такой - это AMOY / Крайне сооленый и вкус хороший. В разы лучше бамбука и тд.

Морковь никогда в капусту не кладу, ни сюда ни в квашеную, перевод продукта, мне она не нужна.

Яичница с помидоркой, все еще доедаю старые запасы летние помидоров, осталась одна штука лол. Делю на 4 части и жарю яичницу с ней, сверху чуть чуть плавленого сыра для сендвичей, он лежит в морозилке (четвертинку пластинки ломаю на яичницу. вкус дает сырный и хватит).
298 756281
>>6244
На полке масло с капусты, потому что банка была слишком полная, стекляная крышка закрыла и все потекло.

В капусту не кладу морковь, не нужно. Я кладу для цвета желтого - куркуму, но делать так я уже не буду. Перевод продукта. Она не дает вкуса толко цвет. Я лучше сохраню специю эту. Я уже делал без нее и было так же вкусно. Сегодня буду просто делать без куркумы.
Если у вас есть чили перец любой - сушеный, свежий, вы счастилвые - капуста будет в разы вкуснее и острой. Жаль я не выращиваю на подоконнике острый перец, многие такое делают кстати.

Мой рецепт такой же как в оригинале, толькоь не режу мелко, а крупно кубами по 3-4 см. И не расправляю их, так прикольней мне.

Уксус: у меня 9%. Это очень сильный, нужно разбавить его на 50% водой. Итого: пол стакана уксуса, пол стакана воды. Или чуть чуть меньше даже уксуса, я иногда уменьшаю уксуса мм на 5, так как боюсь переуксусить, уже так было.

Сахар стакан без горки конечно. Масло 8 или 9/10 стакана. Я иногда полный лью.

Масло нужно чтобы специи ваши (чеснок ), его аромат и масла плотно прилипли к капусте.

Если купите кунжутное, будет ваще атас, его в конце всего столовую ложку льете.

Часто делаю пол порции, поллитра воды и тд половину всего.\

Она не квасится, просто на ночь или на сутки оставите в кастрюле, вся пропитается. (у меня стальная обычная 3 литровая), под крышкой. А потом по банкам. Пресс не использую, просто плавает в расоле и все.
299 756283
>>6281
Масло берите самое дешевое что найдете, красная цена или 365 дней. не надо IDEAL - смысла нет
Будьте острожны в Магните, купил какое то по скидке, было прогорклое. Две бутылки в парашу. Надежное и дешевое 365 дней в Ленте и Красная цена в пятрочке.
300 756284
Капустец такой стоит долго, может месяц, но я сжираю сразу. Естественно, никакой стерилизации и закатки не надо лол. Просто в банку любую и закрываете чем хотите.
301 756286
>>6279
Этот Amoy имба ваще. его наполовину разбавишь, он такой же пиздатый.
По факту получаете ЛИТР пиздатого соуса.
302 756291
>>6225
Я в ковид закупил риса, думал нас в квартирах заварят как в Китае\
Пположил в комнатушке где дрыхну
Ночью слышу пакеты шуршат шуршат, думал они заваливаются просто
а потом через пару месяцев я понял что пакеты ночью шуршали - там блядь жуки внутри шевелились лол.
Если этих жуков рисяных пидаров раздавить ногтем вонь будет лютая, они вонючие
IMG8769.jpeg2,1 Мб, 2368x4160
303 756312
>>6225

Упаковку не прорвут, они и так хорошо справятся, залезая в дырки для воздухообмена
304 756324
>>6312
Стоп, а это разве нормально, что такие дырки? Я постоянно пакеты гречки перебирал из-за того, что думал, что дикие покупатели порвали упаковку когтями
305 756358
>>6235
Никак блять, устраиваемся на любую подработку и едим шаурму и пиццу, в рот ебал вашу крупу, я че корова нахуй или овца чтобы этой хуйней питаться.
306 756366
>>6358
Так если есть шаурму и пиццу ты скоро ослабнешь и у тебя пися не будет стоять
307 756367
>>6358
Можно подумать шаурма пища богов. По сравнению с той же гороховой кашей с курицей
308 756369
>>6312
Всегда было интересно как эти жуки выживают во всяких пакетах с фасолью.
Там же сухо и пыльно.
sage 309 756373
>>6044
Капуста эот реально имба для нищеебов. Сейчас самое время квасить ведро капусты - витамины, вкус нажористось. Добавляешь лучка и масла и топовый салат всю зиму под рукой.
sage 310 756374
>>6244

> у неё там стакан целый на литр воды и два стакана уксусного масла, это же ужас



Очевидно рецепт трольский сблев. Сахар там совсем не нужен, а уксус только если ложку столовую.
sage 311 756376
>>6281

> Сахар стакан без горки конечно



Съеби, долбаеб.
изображение.png195 Кб, 394x363
312 756403
он смог, а ты - нет.
почему так?
313 756409
>>6403
Гой, спок.
314 756420
1000026129.jpg1,1 Мб, 2560x1440
315 756422
Снова нищуем. Пельмени рекордной цены: 65р на развес. Даже боюсь представить что за анусы там внутри. Палки и наггетсы тоже по 60-70р.
316 756440
>>6422
Красиво
317 756441
>>6422
это не нищуем, это дебич. у тебя пиво дороже хрючева стоит, лол, ты нормален?
318 756443
>>6440
спасибо
>>6441
спасибо
319 756455
>>6422
Ну прекрасно. А ненавистники нищепельменей пусть слюни глотают
320 756481
>>6422
Полуфабрикаты все дороже выходят обычной еды выходят на круг. Какая-то это нищета. Хотя у нас и доширак считают якобы самой нищей едой.
321 756482
>>6358
Нахуя тогда срешь в треде?
322 756483
>>6481
Да дошик съел сегодня тоже.
323 756488
>>6403
Чо там в рационе было? Ведро гороха и булка ржаного?

>а ты - нет.


>почему так?


Зачем и для чего следовать этому пути?
324 756489
>>6488

>Чо там в рационе было? Ведро гороха и булка ржаного?


кусочки крупы разной, капусты, лук, картофель, морковь, свекла, яйца, горох
325 756506
>>6422

>эти подгоревшие говняшки и соевые пельмени с копромазиком


Пиздец, ты потратил столько денег чтобы поесть ЭТО. Такое даже свиньям стыдно скармливать забесплатно. К тому же ты еще и алкоскот, хррртьфу. Вали в /alco/ к своим.
326 756508
Кстати, почему безобидного деда, который предлагал покупать ячмень выгнали? А семенящий алкоскот хвалят? СОСАЕТИ
327 756509
>>6508
Шизодед предлагал калсервы из аленины покупать. И криворукий алкоскот тут никто не хвалил, его нормально так обоссали.
328 756510
>>6509
Ну да, дед страдал тем, что говорит одно, но делает другое. Но так-то советы для нищуков он нормальные давал (хоть это и прописные истины, типо не покупать полуфабрикаты, а покупать свинину/говядину и крупы. Но уже это дохуя, т.к. тут ебанаты предлагали в столовых питаться, как минимум)
Помню ещё кто-то обсирал анона, который скидывал исследования. Хотя как раз-таки этот анон и делал то, для чего вообще подобный тред может существовать - найти что поесть как можно дешевле и при этом с минимальным вредом
329 756511
>>6441

>пиво дороже стоит


Хорошее пиво это база
330 756512
>>6511
База алко-унитаза. Для бухла есть другие места.
331 756513
Предлагаю в очередной раз обоссать алкоскотов залетных обсудить что экономные господа пьют кроме воды.

1. Неочевидная топ тема: вода с лимонной кислотой. Щепотка этого грошового снадобья делает воду в несколько раз вкуснее и интереснее.

2. Настои, отвары. Например мятный "чай".

3. Компоты, узвары.

4. Хард лвл: домашний квас.
332 756518
>>6513
нищенка не может никого обоссать по определению, не шути так больше.

а я пью чай ричард, по 140 рублей за 100 пакетиков.
333 756520
>>6518
Мелкопуквище...
334 756522
>>6520
да, у меня билайн, проблемы какие, чмонь?
335 756523
>>6522
Да не трясись ты. Ты опять накатил, алкаш?
336 756524
>>6523
нет, чмонь, чай ричард без спирта.
337 756527
>>6506
спасибо
338 756531
>>6524
Подгорелкин, в следующий раз жри свое хрючево для свиней в другом месте.
339 756532
>>6531
какое свою хрючево, чмонь, чай пьют, а не едят, у тебя с утра явно приём таблеток пропущен.
340 756533
Мясо добывать охотой, а рыбу сетями ловить. Не советовали деды какие нибудь? со справкой
02fd4c17-730f-4839-8a37-b35bbadf62c5.jpg155 Кб, 899x1599
341 756535
ИМБА: вкусно, питательно, полезно, НЕДОРОГО.
342 756539
>>6513

>кроме воды.


Ащезабей. Ничего более не нужно.

>Неочевидная топ


Во-первых, воз гундит, чтобы не жрали рафинированное и переработанное. А получают её из сахаров кукурузы и свеклы с гмо, да и с помощью ферментации плесени, которую могут не всю удолить, о чём кричат врачи на сшп. Ну и какой посля этого топ?

>Настои, отвары. Например


Большинство травок, что ты пьёшь, успокаивает, что приведёт при отмене к подобию биполярки, а может и сам бар произойти при наличии всякого с цнс. От мяты вообще не стоИт и гэрб. Зачем так жить?

>Компоты, узвары.


Вода нейтральная. Компоты будут сладкими, с сахарами, как и лимонная натуральная кислота из цитрусов, если ты без тристатридцать будешь делать, а с дольками, убивают эмаль. Считай на дантиста траты. Ну и сахара раф не нужны.

>Хард лвл


Если у тебя есть время сношаться с проращиванием солода, созданием закваски, варки и прочего, тогда почему ты сидишь в нищетрэде? Плюс опять же может быть плесень. А ещё излишние сахара.
Ну и начал с уринирования олкачей, а пришёл сам к сивухе, поддав жёлтенького по своей ноге. Што с тобою не таг, ты в завязке, что ли, вот и бесишься?

Т.е. пришли к тому, с чего начали. Окромя водицы фильтрованной и кипячёной ничего не нужно. Ну, кефир с йоги ещё можно сделать, хотя в первом водяра.
343 756541
>>6535
Болею сейчас 38-39 темп. Питаюсь бульоном из этих каркасов и их же погрызть можно. Внатуре имба, т.к. другое ничего не лезет.
344 756544
>>6422

>на развес


Это за сто грамм? Чек можешь показать?
Ты фильтр какой подрубил инстовский или почему пельмехи выглядят пластиковыми или покрытые чем-то? Зачем сжигать до черна на левой тарелке палки и крокеты?

>там внутри


Если это не муляж, то они выглядят пустыми, наверное, со снегом и другой водой нашаманили, т.к. там муки и лепки больше по итогу, чем цифры. Скорее всего, там растительный белок из гороха/сои.
>>6481

>Хотя у нас и доширак считают


Это только какая-то малиновая каша, которая не может посмотреть вес нетто или хотя бы брутто, а потом доковылять до раздела макаёшек и сравнить по массе хотя бы.
345 756545
>>6539
Ну ты конечно можешь водички попить, а я с твоего позволения чайком с лимончиком полакомлюсь. Что на это скажет ВОЗ
346 756556
>>6513
Чай, молоко, домашний томатный сок
347 756557
>>6541
Выздоравливай анон !
348 756559
>>6513
Чайный гриб забыл.
349 756563
>>6559
только дурак будет живую плесень жрать.
350 756579
>>6541

>другое ничего не лезет


Чему там лезть, если там одна кожа и чуть мяса? Если куру нарубал порционно или ноги/грудь есть, то аналогично варится по времени и больше мяса.

>сейчас 38-39 темп


Сколько десятых за 39? При таких уже нужно вызывать врача или скорую, т.к. скакнёт выше, пойдут судороги, и если ты один, то никто не вызовет, в особенности если что-то не того, слабость лютая, головокружение и прочее.
>>6557
Категорически поддерживаю!!! Витамина цэ ещё накати, если есть.
351 756580
>>6563
Да я бы хотел таким дураком быть
352 756582
>>6533
Сетями браконьерят, а не ловят, если только не с лицензией в окияне.
А за охоту ещё платить нужно за фраги. Но таки ловить на спиннинг или балалайки, если лёд встал хороший - мысль неплохая.
353 756583
>>6489

>капусты, лук, картофель, морковь, свекла


Ну вот если всё взять по килу и несколько десятков яиц, то на

>кусочки крупы разной


не останется шекелей в его лопатнике и челлендж не будет пройден или будет лютый дефицит калорий, т.е. он не сможет ходить, если не полторашка, весом в 40кг. Это ещё не учтены траты на мытьё, промывание и топливо на готовку. Вот и для чего это всё и зачем ты советуешь анону повторять такой эксперимент?
354 756588
Почему еще никто не форсил купаты итт?
1200 ккалорий за 150 руб, а к ним ведь еще гарнир и хлеб...
Это реально очень выгодно и вкусно
355 756591
>>6588
Атяшево это кал несъедобный
356 756592
>>6591
Почему? Мне понравилось, а ты что порекомендуешь?
357 756596
>>6592
Фарш свиноговяжий по акции и самому накрутить колбасок.
358 756597
>>6588
На твоём пике не видно скока калорий, а первое - это Джоули ангелинка и вроде бы полторы или 1.3. Это раз. Два - там жир один и мне кажется, что 50 г, может, 30, но ты бы с км ещё бы снимал. Если тебя так волнуют калории и жир, то купи нераф масло и довольно урчи, наливая 30-50 г за раз. Ну и категория бэ да ещё 380 за кило - это можно порося взять с жиром полтора-два кила, где поймаешь, без бэ обвала. Или курей столько же целых или кило с лихом грудей не петли. Теперь имагинируй вопрос от яшки фресконюка и сам ответь на него, если мне с моего телефона и твоего скрина километрового кажется, что тама в составе соя, уксус, глутамат и прочее.
359 756598
>>6588
Чо в банке? Баклажаны? Сам делал? Или что это чёрное виднеется, хотя этого мало?
360 756604
>>6596
Это гораздо сложнее
361 756605
>>6597

>На твоём пике не видно скока калорий


300 на 100 грамм, а масса нетто 400 грамм

>а первое - это Джоули ангелинка и вроде бы полторы или 1.3


Что

>это можно порося взять с жиром полтора-два кила, где поймаешь, без бэ обвала


Да-да, свиную тушу и мешок ячменя

>тама в составе соя, уксус, глутамат


В чем минусы?
362 756606
>>6598
Да, это баклажаны. Бабушкин салат с баклажанами.
363 756613
>>6604
Ну раз тебе сложно жри атяшевский кал
364 756623
>>6556
А как готовить домашний томатный сок? Из томатной пасты?
365 756624
>>6596
Ммм фарш из залуп, вымени, желудков, кишок , жира, жил, шкур, сухожилий, маток и т.п. дороже чем куриное филе в куске. Очень "выгодно". Бежим покупать.
>>6588
Невыгодно. Самое выгодное это социальные курицы целые. Там настоящее мясо и пит ценность гораздо выше.
>>6535
Целая социальная курица выгодней.
2f3631f77ec8d23acf449f85f5835f19.jpg125 Кб, 749x741
366 756625
>>6623
Нет, просто помидоры давишь в сокодавке.
Мы с трех грядок закрываем 50 банок томатного соуса, десятки банок помидор и около 5-10 банок томатного сока обычно.
367 756633
>>6596
Чтобы получить тот же кал только с геморроем?
368 756636
>>6592
Это марка специально для наёба пенсионеров и прочих нищих. Из отходов делается любая хрень, главное, чтобы циферка на ценнике была меньше соседних. Ты знаешь, что это анусы в собственном соку и жирная кожа, но обманываешь самого себя при помощи названия на упаковке.
369 756640
>>6580

>Да я бы хотел таким дураком быть


я недавно ел сыр с плесенью впервые в жизни.
тупо 100% кешбек был на него, поэтому взял, так б не покупал.
хуета с привкусом тухлых носков, а ведь "диликатес"...
370 756641
>>6583

>зачем ты советуешь анону повторять такой эксперимент?


потому что почти живу таким образом последние лет 15 сам.
371 756646
>>6624
>>6633
Мираторговский фарш лучше чем хуйня в атяшево. можно и самому свинины купить и сделать если есть мясорубка
372 756662
>>6513
Если запариться можно летом собрать иван-чай ака кипрей и всю зиму пить его
373 756663
>>6625
Так если у тебя земля есть ты по определению уже не нищеброд
374 756668
>>6640
Так ты ел аналоговнетный подзалупный сыр с плесенью которую наскребли в подвале где его делают
375 756669
>>6663
Земля стоит копейки.
Даже бесплатно можно получить, если официально на себя оформить какой-нибудь заброшенный дом в деревне.
376 756670
>>6663
Так тут нет нищебродов кроме тебя.
377 756680
>>6669

>какой-нибудь заброшенный


А потом приедут владельцы с зоны или дурки. Ну и кто тебе тебе будет просто так продавать, если рядом живут, сажают и пасут кого-то?
Ну и полоть и пахать ты охудеешь без трактора, это только лягуху в фотошопе быстро приделать, а без гербицидов у тебя будут джунгли, а это считается заброшкой, отберут. И ещё потом сколько налогов за банку помидорки платить за сараи, землю и тд.
378 756685
>>6670
А хули ты тут забыл?
379 756686
>>6685
Терпи.
380 756687
>>6680
Есть теплицы итп. И с чего ты взял что он сам сажает? Может там дед/бабка в деревне.
381 756688
>>6680

>А потом приедут владельцы с зоны или дурки


Под заброшенным домом я имею ввиду заросшую хату с упавшей крышей, где никто не живет лет 30. Никакие владельцы не вернутся, тем более речь шла об официальной процедуре оформления на себя очевидно заброшенной земли.

>Ну и кто тебе тебе будет просто так продавать, если рядом живут, сажают и пасут кого-то?


Ты на авито заходил когда-нибудь? Там тьма объявлений за любую стоимость в любом регионе. С любыми характеристиками участка и дома. Можно за 200к купить дом где можно жить на гектаре земли. Ты в какой реальности живешь? Деревенские бабки как бэ умирают, а их городским потомкам эти домики никак не нужны, как и не нужны остальным городским жителям. Дальше 2+2.

>Ну и полоть и пахать ты охудеешь без трактора


Для тех объемов, что я описал, какой нахуй трактор? Можно полностью прокормить себя даже с 15 соток, причем это будет разнообразный рацион.

> а без гербицидов у тебя будут джунгли


У меня из родственников никто гербициды не использует.

>а это считается заброшкой, отберут


Да, это реально так работает 100%
382 756689
>>6688
На сайте любого района нашей необъятной есть инфа о проводимых торгах бесхозного участка, выбираешь любой, выигрываешь торговли, берешь за копейки, profit
383 756690
>>6689
торги
*fix
384 756691
>>6689
Ну, мне не сложно будет купить и что-нибудь типа пикрил, это все равно дешево.
385 756692
>>6691
что значит дом на участке? а участок сколько
386 756693
>>6692
Цена за дом и участок вместе
387 756694
>>6693
а подвох в чем? пьяные постоянные жители деревень убить могут и магазин за 10 км?
388 756695
Иду завтра покупать 20кг яичного порошка за 5500. Заменяет 1800 яиц, которые обошлись бы (возьмем С1) в 15к минимум
389 756697
>>6691
Первый пик такой домик ламповый с виду , 64 кв как двухкомнатная квартира, больше нахуй не надо
390 756706
>>6694
щас глоболахта придёт и будет говорить, что ТУАЛЕТ НАУЛИЦЕ!!! ДОМ РАЗВАЛИТСЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!!!
Единственный минус наверно, что работы нет в сёлах прямо, надо машину какую-нибудь иметь
391 756707
>>6697
Местоположение данного села весьма неудобное. По сути в центре треугольника из Воронежа, Тамбова и Борисоглебска.
392 756719
>>6695
Жду пруфов, порофлю с выкинутых на ветер 5.5к
это не ты свиные полутуши тут всем советуешь?
393 756745
>>4891
Фикс прайс, 35р/25пакетоа.
394 756771
>>6706

>щас глоболахта придёт и будет говорить, что ТУАЛЕТ НАУЛИЦЕ!!! ДОМ РАЗВАЛИТСЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!!!


>Единственный минус наверно, что работы нет в сёлах прямо, надо машину какую-нибудь иметь


да я сам жил в таком доме, туалет на улице,
зимой приходилось срать в ведро, ибо холодно.
печь ломалась дым шёл в дом частично, магазин местные один на всю деревню,но это давно было.
395 756772
>>6695
красава, наебал этих капиталистов, главное чтобы не было дриста
396 756773
>>6771
Хз, я спокойно срал в -30 в уличном туалете лет 12. Ну с печью от состояния дома, можно найти с газом какой-нибудь, но в принципе да, чуть больше нужно ухаживать за домом, но не прямо каждый день въёбывать по 24 часа.
Ну и машина нужна практически обязательно - это правда
397 756774
>>6695

>покупать 20кг


Ты его подымешь хоть на себе? В этом вся загвоздка.

>Заменяет 1800


Примерно так имагинировал?

>возьмем С1)


Если там идёт речь о некоей замене, то, видимо, речь идёт о конкретной массе, а не абстракции с разбросом.

>15к минимум


Это что за эс 1 по 80+ за пачку?
Пачка, я надеюсь, не одна на 20, чтобы не окислялись все эти килограммы после вскрытия тары?
>>6772

>главное чтобы не было


Вот тут да, не переусердствовать. Ну и смысла такого уж в порохе нет, т.к. лучше хранить в холодосе, а из низкого качества всё будет зелёным, ну и омега3 с А,Е меньше, чем в обычных яйцах.
398 756775
>>6687

>дед/бабка в деревне.


Старики не вечные. А если целый день на солнце, то быстрее загнутся. Нет, гонять их надо, чтобы не лежали, это полезно для сосудов и вообще, но не насиловать же прополками.
>>6688

>об официальной процедуре оформления


А то не было случаев в практике, когда кто-то откидывался и отменяли решение.

>можно жить на гектаре земли


Жить не предполагает, что пригодна для выращивания. Если чернозём и южнее, то за такие деньги не только лишь все будут продавать. А сейчас ещё обязывают строить дом в определенный срок, а не шалаш лачугу, без этого отберут.

>Для тех объемов


Ты там указал 3 грядки, но на фотке необъятная даль и у каждого разные гряды. Ну и мотоблочить и переворачивать землю нужно перед зимой.

>У меня из родственников


Я сейчас не про тебя, селянина, и не про твоих работяг родственников, а про тех инфантильных меятателей, кому ты советуешь.

>за копейки


Допустим, можно и на ДВ участок взять бесплатно на несколько лет, только что там растёт?
>>6694

>магазин за 30 км


Это база. Если это не местный ларёк, который не снесли...
>>6706

>НАУЛИЦЕ!!


Козакі у хаті не слабятся, да. Хотя можно поставить внутри трубопровод и рядом выгребную с санитайзером.

>ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ


Я могу поспорить на что угодно, когда ты подъедешь к домам с пикрилов, то будет растрескана и перемазана цементом стена - а это, считай, уже фундамент не в красную армию. Вся крыша будет в рже и серебрянкой тут не отделаешься, а по осени и дальше будут навещать бубонные мрази, т.к. всё в дырах. Дом - он стоит в токсичной и мерзкой среде, тем более в этом климате, где 70% слякоть утром, морозы ночью, т.е. вода будет регулярно разрушать всё. Просто ты никогда не красил ничего, молотка в руках не держал, поэтому и хрюкаешь. А дом - это регулярная работа или траты с поиском, кто сделает и залезет на крышу, если у тебя лапки.

>нет


Есть, конечно, но по соответствующим ценам.
>>6773

>можно найти с газом какой-нибудь


Газ не решает проблему. Котлы ржавеют, распаиваются, это траты. А без тепла ты сдохнешь или заболеешь сильно. Печь тоже нужно постоянно обмазывать и не перетапливать, чтобы бак с отоплением не сжечь. И она дряхлеет, печи же сейчас мало кто перекладывает.

>но не прямо каждый день


Тогда огород зарастёт сорняками, если почва южная. Дом сгниёт и развалится, а тебе и норм.
Ты ещё не указал прелестей отрубания электричества регулярно в грозу и не только, и качество подачи оного, а это минимум холодос. О прелестях воды подвода с пересыханием колодца и всякого. Это только в кинчике посмотреть или снять домик с камином почиллить красиво, а так, в соло, без сожителей в виде семьи, которые постоянно что-то делают и помогают, - это вообще не нужно.
398 756775
>>6687

>дед/бабка в деревне.


Старики не вечные. А если целый день на солнце, то быстрее загнутся. Нет, гонять их надо, чтобы не лежали, это полезно для сосудов и вообще, но не насиловать же прополками.
>>6688

>об официальной процедуре оформления


А то не было случаев в практике, когда кто-то откидывался и отменяли решение.

>можно жить на гектаре земли


Жить не предполагает, что пригодна для выращивания. Если чернозём и южнее, то за такие деньги не только лишь все будут продавать. А сейчас ещё обязывают строить дом в определенный срок, а не шалаш лачугу, без этого отберут.

>Для тех объемов


Ты там указал 3 грядки, но на фотке необъятная даль и у каждого разные гряды. Ну и мотоблочить и переворачивать землю нужно перед зимой.

>У меня из родственников


Я сейчас не про тебя, селянина, и не про твоих работяг родственников, а про тех инфантильных меятателей, кому ты советуешь.

>за копейки


Допустим, можно и на ДВ участок взять бесплатно на несколько лет, только что там растёт?
>>6694

>магазин за 30 км


Это база. Если это не местный ларёк, который не снесли...
>>6706

>НАУЛИЦЕ!!


Козакі у хаті не слабятся, да. Хотя можно поставить внутри трубопровод и рядом выгребную с санитайзером.

>ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ


Я могу поспорить на что угодно, когда ты подъедешь к домам с пикрилов, то будет растрескана и перемазана цементом стена - а это, считай, уже фундамент не в красную армию. Вся крыша будет в рже и серебрянкой тут не отделаешься, а по осени и дальше будут навещать бубонные мрази, т.к. всё в дырах. Дом - он стоит в токсичной и мерзкой среде, тем более в этом климате, где 70% слякоть утром, морозы ночью, т.е. вода будет регулярно разрушать всё. Просто ты никогда не красил ничего, молотка в руках не держал, поэтому и хрюкаешь. А дом - это регулярная работа или траты с поиском, кто сделает и залезет на крышу, если у тебя лапки.

>нет


Есть, конечно, но по соответствующим ценам.
>>6773

>можно найти с газом какой-нибудь


Газ не решает проблему. Котлы ржавеют, распаиваются, это траты. А без тепла ты сдохнешь или заболеешь сильно. Печь тоже нужно постоянно обмазывать и не перетапливать, чтобы бак с отоплением не сжечь. И она дряхлеет, печи же сейчас мало кто перекладывает.

>но не прямо каждый день


Тогда огород зарастёт сорняками, если почва южная. Дом сгниёт и развалится, а тебе и норм.
Ты ещё не указал прелестей отрубания электричества регулярно в грозу и не только, и качество подачи оного, а это минимум холодос. О прелестях воды подвода с пересыханием колодца и всякого. Это только в кинчике посмотреть или снять домик с камином почиллить красиво, а так, в соло, без сожителей в виде семьи, которые постоянно что-то делают и помогают, - это вообще не нужно.
399 756776
>>6773

>чуть больше нужно ухаживать за домом


Если у тебя не деревянные окна, которые красить нужно, то уход у тебя только внутренний - уровня: стереть пыль с полок и протереть полы от той же пыли или упавшей еды. Теперь сравни с мозготрахом и регулярной починкой дома, проветриванием отдушин, при условии, что внутри ты будешь чистить столько же.
400 756779
>>6773

>Ну и машина нужна практически обязательно - это правда


а чем можно машину заменить? не люблю авто.
трициклом может
401 756781
>>6779
Ничем. Машина закрытая, в снег, ветер и ветер тебе все равно. Хотя, если жить в кукуеве, дальше даже от области, то там не будет дорог 99%, а будет глина на которой без трактора или внедорожника не проедешь вообще.
402 756794
>>6775

>Если чернозём и южнее, то за такие деньги не только лишь все будут продавать


Буквально большинство участков продается на черноземье и задешево. Сразу с домом, где можно жить. Почему вы не умеете открывать авито?
403 756801
>>6775

> >дед/бабка в деревне.


> Старики не вечные. А если целый день на солнце, то быстрее загнутся. Нет, гонять их надо, чтобы не лежали, это полезно для сосудов и вообще, но не насиловать же прополками.


Вечные. Мои еще меня переживут
+ соседи по даче подгоняют нахаляву
404 756840
Что будет если не есть мясное и рыбное, только кокушки? Сколько месяцев можно протянуть?
.png213 Кб, 624x408
405 756841
>>6840
У меня вопрос к местным «экономистам». А из вас реально никто не курит, не пьёт алкоголь или энергетики, не делаете ставки на спорт. Это же реально в целом долбоебизм экономить на продуктах.

Понятное дело что доставкой пользоваться не надо, а самому топать ножками и зыкать глазами где есть может скидка какая-то. Но по любому тут есть ебанаты которые тратят на сигареты 5к в месяц но при этом на серьёзном ебале обсуждают, — не сдохну ли я, если не буду есть долго мясо или рыбу.
406 756853
>>6841
Я не курю, не пью алкоголь и энергетики и не делаю ставки на спорт
407 756859
>>6840
Криминального ничего не будет, какие-нибудь индусы на своем горохе по 70 лет живут и не умирают. По мелочи офк будут проблемы типа железодефицита, нехватки витаминчиков, анемии.
408 756865
>>6853
и не работаешь. понятно
nz.webp18 Кб, 474x320
409 756879
>>6841
Курю. Выпиваю раз в месяц или реже. 2250 уходит на сигареты. Дорого, да. Хорошо, что есть контрабанда повсюду. Пынину таможню в рот ебали
410 756881
>>6841
Отказался от курения и бухла в пользу еды повкуснее. Решил, лучше вкусненькое куплю на эти бабки. еще после курева чувствую негатив какой то, будто организм я своими руками напитал какимто ядом, и плюс, огромные бабки отдаю корпорациям, которые на яхтах катаются.
Пошли вы нахуй твари

И получилось все бросить.
sage 411 756886
>>4346
Единственный скот и сын шалавы здесь ты, больше не позорься и не заходи на двач
412 756891
>>6841

> А из вас реально никто не курит, не пьёт алкоголь или энергетики, не делаете ставки на спорт.


Жирновато как-то, давай менее калорийно.
413 756893
>>6841

>энергетики, не делаете ставни


Жрать кофеин концентрированный, играть в лохотрон @ именовать кого-то долбецом, кто это не делает и не жрёт алкотабак.
Как именуется твоя болезнь, какие цифры стоят после литеры f в твоём диагнозе по мкб?
А ещё при этом

>зыкать глазами где есть может скидка


Это просто следующий уровень, очевидно, что ты ищешь только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа.

Могу ещё понять за мясом пойти, чтобы оно не лежало в зале часами, ожидая курьера ну и выбрать поинтереснее кусманы, но не бродить же в поисках просрочек и экстраскидосов, если доставка от какой-то суммы бесплатна.
>>6859

>ничего


>будут проблемы типа


Хорошо так начал, пришёл к зомби или полузомби, что в конечном итоге одно и то же.

>железодефицита


В горохах хорошо так железа, но намного больше меди, которая по печени и почкам орудует.

>индусы


Там много разных религиозных течений, которые едят мясо, ну или хотя бы молочное, яйца и т.д.
414 756895
>>6886
Денег на закусь не хватило?
415 756905
>>6841

>У меня вопрос к местным «экономистам». А из вас реально никто не курит, не пьёт алкоголь или энергетики, не делаете ставки на спорт.


Лол, что сложного?

>Понятное дело что доставкой пользоваться не надо, а самому топать ножками и зыкать глазами где есть может скидка какая-то.


Обычно скидки и акции на какой-то мусор, который и собака вряд ли есть будет (если только не голодала неделю). Никогда не видел скидок на какие-нибудь овощи или яйца, например, или мясо, которого ещё нормальный срок годности
416 756922
>>6841

>А из вас реально никто не курит, не пьёт алкоголь или энергетики, не делаете ставки на спорт. Это же реально в целом долбоебизм экономить на продуктах.


Да. Особенно с ставок на спорт посмелся. Нах это говно нужно вообще лол? Долбоебизм - это добровольно убивать себя ядами и сливать деньги во всяких калзино. Хикканы развлекают себя компьюютерными играми, скачанными с торрента а так же фильмами, книгами и аниме оттуда же.
417 756929
>>6841

>Но по любому тут есть ебанаты которые тратят на сигареты 5к в месяц но при этом на серьёзном ебале обсуждают, — не сдохну ли я, если не буду есть долго мясо или рыбу.


это я, только у меня сладкое, я сахарный шизик ебанько дегенерат пальмовый чел
418 756935
>>6929
Переходи с сахера на фрукты и сухофрукты. В идеале на мед, но тут надо искать дешевые варианты у частников.
419 756938
>>6935
это невкусно
420 756940
>>6938
Смотри, если ты нищук - тебе не хватит денег на врачей и лекарства. Будешь медленно и мучительно подыхать от сахерных болячек. Ты готов?
421 756941
>>6935

>Переходи


и да, это фраза такая себе, я на физической уровне ломку испытываю, как перейти так просто не перейти, чтобы раз и всё
422 756942
>>6940
страх не помогает.
423 756948
>>6929
Сколько пломб на зубах?
424 756949
>>6948
выпадают
425 756970
>>6841

>А из вас реально никто не курит, не пьёт алкоголь или энергетики, не делаете ставки на спорт.



Депаю каждую получку! Есть на додеп?
426 756977
А чего говорите только про то как урвать хавки подешевле, а о правильном употреблении молчите? Диванные диетологи учат, что если жрать продукты не в том порядке, не то смешать и т.д. она не усвоится и жрать (и тратить бабла) придется в разы больше. Опять врут?
427 756978
>>6977
Интересная тема. Есть знающие аноны? Я только слышал, что железо хуево усваивается, если какой-нибудь зелёный чай выпить
428 756983
>>6978

>чай выпить


Поэтому выше и советовали пить водицу. Ещё ч щавелевой кислотой, которая вредна для суставов, крайне плохо усваивается, с бобовыми и кашами без вымочки и варки. Ну и молочка с кисломолочкой, поэтому по-строговански вкусно, но снижается железо абсорбция. Лучше всего с цитрусами какими-то, ягодами или томатом, но томат регулярно нельзя. Да и если есть каши, то там полно железа, железо актуально только при мурсиках и отвратительных сосудах.
>>6977

>не усвоится


Лпп. Хуже, может, в разы, но чтобы не усваивалось аще - тут нужно жрать то, от чего у тебя понос и аллергия.

>придется в разы больше


Зависит от надобностей. Так-то, омежек трех, если не есть ртутную рыбу, будет недостаток, но много их нельзя. И белков, если как тот выше экономить на мясе. Остальное при крупах варёных и овощах рублёных в салате не должно быть в минусах.
429 756985
>>6978

>Есть знающие аноны?


Мне втирали, что нужно жрать все БЖУ скопом потому что "одно без другого не усвоится и высрется зазря". То есть огурчик по скидке урвал - а съесть нельзя, нужно обязательно его в салат чтобы и белки и углеводы, а иначе зря потратился, не переварится. Пруфы - как обычно их нет.
>>6983

>Хуже, может, в разы


Да даже если "всего" в два раза - это уже удвоенные траты!
430 756988
>>6929
Если у тебя есть лишние деньги на всякое дерьмо из аромок, сахара и пальмы - ты нихуя не нищук.
431 756990
>>6983

>ВСЯ РЫБА В РТУТИ РРЯЯЯЯ!1!


О, ртутно-рыбный шиз приплыл.
432 756994
>>6988
так я самое дешевое покупаю вместо мяса
433 756995
в магнит завезли мандарины по 99 р и гранат по 149р, и это на севере, лол, а что случилось то. Взял по килограму полакомиться. Все таки какая никакая клечатка, и вместо сладкого говна по типу вафель и прочей пальмовой хуйни лучше взять немного фруктов, да и клечатка для покака нужна. В чем я неправ? подводные?
434 757000
>>6995
Абхазы раздуплились
435 757026
>>6949
Ты до цинги дожрался?
>>6938

>это невкусно


И убил ещё рецепторы, что не чувствуешь вкус фруктов?
>>6941

>на физической уровне


Ты у врача был, кровь сдавал? Вес скока центнеров?
>>6942

>страх не помогает


А тебе самому норм быть зависимой трясущейся собакой, которой нужно в себя сунуть сахара рафинада, чтобы не трястись?
>>6994

>самое дешевое покупаю


Не покупай, попробуй целый день не есть, докажи себе сам, что ты не зависимое червие, а сапиенс. Если прям вот так трясёт, то сходи ко врачам на предмет сахара в крови. Физических уровней у рафинада сахарного не существует - это всё фантомные потуги твоих синапсов заставить тебя жрать гадость.
436 757036
>>6977
конечно не врач, но пищевой технолог в треде. Нет, там в целом есть локальные приколы, типо чтобы витамины из моркови усвоились надо ее с жиром каким либо заправлять, или если творог кофе запивать, то там хуже усвоится кальций,или что белок в грибах не несет в себе никакой пользы, но по факту, если ты не пиздецки больной анон, и тебе не прописана ЛЕЧЕБНАЯ диета - то твоя основная задача соблюдать нормальный рацион нищука, да это и не только к нищукам относится, просто качество продуктов другое - рациональное БЖУ, расчитанное под твой вес, возраст и потребности - калькуляторов этой хуйни полно в инете и в целом +- они не пиздят, соблюдать банальные правила по количеству белка, правильных более менее хотя бы углей и жира. То есть условно, если ты питаешься как типичный нищук - яйца, курица, минтай, свинка по скидке, капуста и прочие морковки свеклы в разных вариациях, картофель, горох, крупы, макароны, а на полакомиться берешь социальные яблоки и апельсины в сезон - то в таком рационе очень сложно чтото намешать не в том порядке, чтобы там чему то не усвоилось и тд. Основное правило - чистые необработанные продукты и самостоятельная готовка, и такой вопрос в целом у тебя не будет стоять. Правильное употребление вообще у каждого свое, кто то нпаример не завтракает да и похуй на самом деле, кому то комфортно есть 2 раза в день например, так же то что на ночь нельзя есть, все это хуйня - организму важна только БЖУ. Если ты это имел ввиду, то ответил, если нет, то спрашивай
437 757037
>>7036

>Если ты это имел ввиду, то ответил, если нет, то спрашивай


Я имел в виду это

>там в целом есть локальные приколы, типо чтобы витамины из моркови усвоились надо ее с жиром каким либо заправлять, или если творог кофе запивать, то там хуже усвоится кальций


Спасибо, анон, успокоил.
438 757038
>>7026

>Ты до цинги дожрался?


нет, когда ешь много сладкого - начинают выпадать зубы,
цинга тут не причем
>>7026

>И убил ещё рецепторы, что не чувствуешь вкус фруктов?


вкус чувствуют, вкусными они мне не кажутся.
уровень - как гречки поесть
>>7026

>Ты у врача был, кровь сдавал? Вес скока центнеров?


нет, нет, низкий, у нищих не может быть большого веса.

>>7026

>А тебе самому норм быть зависимой трясущейся собакой, которой нужно в себя сунуть сахара рафинада, чтобы не трястись?


а что на это ответить - осознавать осознаю , жрать жру всё равно

>>7026

>Не покупай, попробуй целый день не есть


это я пробовал, более того, неделю ел одну крупу, в этом нет проблемы
но всё равно обратно возвращаешься - тяга не уходит к сладкому
439 757039
>>7037
если у тебя нет выраженных проблем, о которых ты знаешь и ты не бухаешь и куришь то всеми этими мелочами спокойно можно пренебречь. Ну и не стоит забывать, что там например организмы у всех разные. Я например пиздец люблю квашенную капусту и хоть она ебейше полезная, я с какого то хуя от нее просираюсь так, что тягой в космос улетаю. А так в целом похуй
440 757040
>>7038

>когда ешь много сладкого - начинают выпадать зубы


выпадать они начинают не совсем от сладкого. Это прям какими тоннами надо хуярить, сколько тебе лет? Я понимаю, что сладкое = кариес, но эта хуйня лечится, и чтобы ты довел сначала до пульпита, потом до периодонтита, терпел это и не пошел лечить хотя бы по омс - ну это блять надо постараться. Сколько зубов нету? сколько в целом по количеству жрешь сладкое и какое?
441 757045
>>7036

>пищевой технолог в треде


Каво?

>кто то нпаример не завтракает да и по


>кому то комфортно есть 2 раза в день например


>так же то что на ночь нельзя есть, все это


>организму важна только БЖУ


После этого особенно? Кочки едят по 5-7 раз на дню, т.к. больше 30 г белка не всасывается в тонком, он идёт гнить в толстый с характерным запахом на выходе. Аналогично гастрики и эндокринологи советуют не жрать большими порциями, переедая, убивая печень и создавая некроз панкры. Ну и для усвоения, чтобы не было несварения, нужно выдерживать промежуток в 2.5-3 часа между приёмами пизчи. И не напиваться сразу жидкости после еды, чтобы всё в желудке раздулось и стояло до отрыжки. Кроме того, эндокринологи затирают за циркадные ритмы, а значит завтрак пропускать нельзя, а инсулинорезистентность понижается ближе ко сну, т.е. всё быстроуглеводное и фрукты сладкие только с утреца.

От така кухня, маляты.
>>7039

>так, что тягой в космос улетаю.


Ну а как остальное квашеное и мочёное себя показывает на продуктах жизнедеятельности? Или просто капуста и морква отдельно или салатом с маслом и без кваши? Ну и сам стул часто жидкий и беспокоят вздутия? Могу только посоветовать есть начинать небольшими порциями и смотреть реакцию. И не на голодный желудок, а с чем-то и не основным блюдом. А ещё попробовать её потушить немного и сделать солянку и опять же чут-чут попробовать.
442 757046
>>7038

>начинают выпадать


С чего вдруг? У тебя диабет и убиты сосуды? Зубы могут выпадать только от кривого прикуса, бруксизма хотя они тут больше разрушатся и цинги.

>как гречки поесть


Добавь специй.

>вкусными они мне не кажутся.


Пробуй другие, добавь корицу, я не знаю.

>неделю ел одну крупу, в этом нет проблемы


>тяга не уходит к сладкому


Ты ж без сладкого неделю обходился? Зачем из завязки вышел? Ну р за неделю бы уже прошло. Крупу, конечно, надо не пустую, тогда веселее будет. Тпасту, например, развести или на бульоне сварить. Ну нельзя же так пихать в себя гадость рафинированную сахарную. Просто если ты не покупаешь, то элементарно не от чего соблазнится.
443 757055
>>7046

>Зачем из завязки вышел?


потому что тяга никуда не ушла, я и больше держался без сладкого, но тяга к этому не пропала вообще никак.
444 757056
Потратился на чили перец для капусты. Получилось топ остро и очень сильный аромат чили.
В ленте он стоил очень дешево как ни странно, 70р за 100г
445 757060
>>7045

>После этого особенно? Кочки едят по 5-7 раз на дню, т.к. больше 30 г белка не всасывается в тонком, он идёт гнить в толстый с характерным запахом на выходе. Аналогично гастрики и эндокринологи советуют не жрать большими порциями, переедая, убивая печень и создавая некроз панкры. Ну и для усвоения, чтобы не было несварения, нужно выдерживать промежуток в 2.5-3 часа между приёмами пизчи. И не напиваться сразу жидкости после еды, чтобы всё в желудке раздулось и стояло до отрыжки. Кроме того, эндокринологи затирают за циркадные ритмы, а значит завтрак пропускать нельзя, а инсулинорезистентность понижается ближе ко сну, т.е. всё быстроуглеводное и фрукты сладкие только с утреца.


Какой-то набор мифов, честно говоря
446 757068
>>7060

>честно говоря


Но ты врёшь.
447 757085
>>7056
ты бы хоть свинарник сзади отмыл, антисанитария же
448 757087
>>6935
В сладких фруктах тот же самый сахар, где польза-то. А мед вообще сильно на любителя.
1000026162.jpg1 Мб, 2560x1440
449 757088
Нищуем как совки
450 757089
>>7088
Норм, все кроме сосисок из кала.
451 757090
>>7089
Горошек тоже из кала, из фикс прайса за 40р вроде. Надо было докинуть немного и взять нормальный.
452 757091
>>7088
Алкоскот сойсисочный, ты опять выходишь на связь?
453 757092
>>7091
Ну не надо ну не стукай
Все ж мы люди
454 757093
>>7092
Ты бы мог приготовить нормальную еду, но ты опять потратил все на бухло...
455 757095
>>7093
Моя нормальная еда это грудка с рисом/гречкой всю неделю почти, готовлю на всю неделю, жру одно и тоже.
16499422334120.png1020 Кб, 741x660
456 757102
>>7088
Я бы полакомился. Там ещё пузырёк какой то выглядывает. Пир!
1765561652058333519671839342931.png888 Кб, 372x1500
457 757105
>>7102
Это же божественный
458 757108
>>7095
Бля чел, как мне спуститься на твой уровень?
Меня так заебала вся эта высшая нервная система, все эти менжевания, мысли в 3 часа ночи, хочу просто как таракан ебаный, ну или как ты, просто жрать корм и ни о чем не думать.
Бензин что ли начать пить, как в той серии доктор хауса
459 757109
>>7108
Ну хз в чем твоя проблема, а какой рацион у тебя сейчас то?
460 757110
>>6841
Для меня местная аудитория с закупами мешков круп и свиных туш и солевые - примерно одного уровня неадеквата. Только первый может тебя зарезать от голодного делирия, а второй - потому что ему кажется, что ты демон.
В сверх-экономии нет никакого смысла, потому что зависимость кол-во потраченных денег/качество полученной еды не линейная, а логарифмическая. Другими словами, на 50р день ты будешь давиться пустой гречкой, на 100р уже повеселее, может чето мясное зацепишь по акции, на 200р уже можно собрать полноценный рацион на день, если не закупаешься в азбуке вкуса.
461 757112
>>7110

> первый может тебя зарезать


Есть ещё третья категория. Ссущийся нищеброд, которому мерещатся убийцы. Одновременно считает себя умнее всех, потому что приобрёл свиной анус вместо сосиски.
462 757124
>>7085
скоро мыть холодильник. раз в год.
463 757148
>>7110

>от голодного


Но они не голодают. А ещё у них не лапки, а рученьки откуда надобно. Сила, чтобы донести тушу, умения и навыки, чтобы разделать и не удудонить всю хатку кусками с кровью, ловкость, чтобы не порезать себя, логика и память, чтобы как в тетрисе упаковать всё в параллелепипед морозильный и доставать нужные для нужного куски, и далее по списку. Сравнивать неиронично их с зависимыми собаками, которые страдают и не хотят при этом слезть, избавившись от тряски, может только шиз.

>качество


Так не об нём, тащемта, речь, например. Хотя и его нужно ставить в вершину угла, выбирая не переработку готовую, а ломти, которые ты видишь.

>уже можно собрать полноценный


А ведь никто и подумать не мог, что так можно.

>давиться пустой


Даже тут можно выцепить салат из квашеного или просто, может, даже мяса чуть, тебе ж не целый пакет нужен.

>нет никакого смысла,


У каждого разная жизненная ситуация атм, поэтому это лишь вариация направления, а не строгая необходимость слепо следовать.
464 757162
какова стоимость вашего новогодней стола, аноны?
1000026179.jpg1,9 Мб, 5120x2880
465 757180
У нас осталось 3 сосиски, полбанки горошка и пюрешки, а значит никто не помешает нам продолжать пировать.
Дополнительно куплены свиные уши за 35р и плавленый сырок за 30р
466 757182
>>7162
Хлеб белый из Чижика, самое дешевое сливочное масло 72%, напиток "pick up глинтвейн" из КБ и красная икра имитированная от Санта Бремор оттуда же.
467 757183
Какие же свиные уши говно, блять, как это вообще жрут? Лучше бы нищехолодца красная цена взял. Просто пиздец
468 757196
>>7162
Божественная кугочка из духовки, возможно винегрет, и пузырь какого нибудь пойла. База
469 757198
>>7196
Без икры не база
470 757200
Сделал лобио. Стоимость копейки а белка море. Вкуснятина лютая, сытость
Жаришь лук, как зарумятится - томатную пасту чеснок, коротко обжарить.
туда вареную фасоль с варевом от нее. 5 минут и готово. А специи нужны именно грузинские, я острого много кладу - хмели сунели, карри, чили, аджика , все что есть грузинского короче. но и индийское тоже подойдет.

Фасоль варите в большой кастрюле прям пачку целую, без соли, потом порционно по пакетам и замораживать. Иначе за свет дохуя выйдет варить ее постоянно

Благородная натуральная еда и очен много белка

Фасоль по скидке в пятерке была куплена за копейки (по карте, попросил у народа)
471 757203
>>7200

>за копейки


Скока и за скока грамм?

>острого много кладу - хмели сунели, карри,


Хмель и карри не острые. Вообще.

>с варевом от нее


У тебя сушайшее всё.

>очен много белка


Он плохо усваивается, даже варёный. И по таким прайсам - это гороха можно в 5-10 раз больше сделать.
472 757212
>>7203
норм все усваивается.
473 757217
>>7198
Кабачковой можно магнитовской, уговорил. А рыбной пусть богачи давятся, яб всё равно её не ел, даже еслиб была
474 757218
нахуй вам эта икра ссаная
купите хорошую тихоокеанскую селедочку.
475 757246
>>7217
Баклажанная лучше.
А насчет рыбной, икра минтая заебись, не хуже этой вашей красной. Но в 5 раз дешевле. Главное знать где брать.
476 757278
>>7183
А че ты хотел? Это ж просто хрящи. Слишком специфический продукт, не для всех.
477 757290
>>7183

>как


Их наверное мелко-мелко надо нарезать, а потом когда проварятся, ещё в процессе измельчать. Ну и добавлять к ним тоже измельченного какого-то мяса хотя бы.
478 757291
>>6995

>а что случилось то.


Сезон урожая цитрусовых начался.
1г.JPG66 Кб, 736x488
479 757294
Вот как гороховую кашу сварить за 8 минут в тарелке:

1. в тарелке промыть полстакана гороха, залить водой и оставить на ночь
2. утром ещё раз промыть, слить воду и растолочь толкушкой

3. в другой тарелке вскипятить воду, всыпать этот толченый горох

4. взять из холодильника забракованное соленное сало (не жуётся, толстая шкура), нарезать несколько мелких тонких кусочков и вкинуть в горох, добавить чайную ложку томатного кетчупа (не острого) или пару ложек томатной пасты, разбить яйцо и не мешать 3 минуты чтобы яйцо было целостным, если сало было сильно обсыпано солью, то не солить

5. за минуту до готовности всыпать мелко измельчённую зелень - лук, укроп.

Вариант: делать зажарку репчатого лука на сале и добавив томат, но это тяжелый для здоровья не на каждый день.

Если не толочь замоченный горох (половинки), то всё равно твёрдые половинки будут после 10 минут варки. А так можно сократить время и приготовить в тарелке за 8 минут - это время готовности разбитого в кашу яйца, быстрее оно не варится.
480 757296
>>7294

>забракованное


Кем?

>нарезать несколько мелких тонких кусочков


Шобы толстая шкура плохо жевалась?

>пару ложек томатной пасты


>ложку томатного кетчупа


Но паста концентрированней, чем кетчук. Её нужно меньше, добавлять воду для разведения. А ещё в кислом крупы не варятся вообще. Такое только отдельно, а потом полить или в конце докидывать.

>можно сократить время и приготовить в тарелке за 8 минут


Можно вообще не варить, а есть замоченное на ночь. Тебе же все равно, где горох лежал и какие на нём бактерии, к чему эта стерили и пастеризация, да? А ещё длительная готовка разрушает фитины, что улучшает усвояемость и снижает газообразование. Ну и можно вообще горох прокалить в духовке от всякого, а потом смолоть в ступке или блендере, только зайчем?
481 757297
>>7196

>пузырь какого нибудь


На эти деньги можно шашлыканского пожарить из говядины, чем дристать потом от высаженной печени и поджелудки. Ну и башка трещать не будет. Одни плюсы, крче, без рыгаловки этой вашей.
482 757299
Напишите пожалуйста ультимативный гайд на горох раз и навсегда и добавляйте его в шапку. Я не шучу.
В интернете много разрозненной информации, например рекомендуют замачивать горох, но у меня он наоборот хуже варится, чем если не замачивать
Ещё определённо жёсткость воды влияет, я когда другой фильтр использовал, то результат стал лучше. (Но замачивал в неотфильтрованной, так что может из-за этого результат хуже получался)
483 757302
>>7299

>замачивал в неотфильтрованной, так что может из-за этого результат хуже получался


Да. Ты его пропитываешь кислой водой. Она должна быть нейтральной.

>хуже варится


Примерно одинаково. Замачивают для другого.

>ультимативный


Такого не может быть. Каждый выбирает своё под нужды. Кому варить быстрее с содой, кому лучшей абсорбции белков и других микроэлементов, на которые влияют антинутриенты, разрушающиеся при замачивании и долгой варки.
484 757304
>>7299
А нет инструкции. Повар должен подстраиваться под имеющиеся продукты.

Дело в том, что в безымянных дешёвых пачках нет отбора материала. По формальным признакам проходит, гигиеническим требованиям соответствует? Можно фасовать. А там одна партия росла при плохой погоде, другую слишком рано собрали, третью плохо удобряли... и расскажет тебе об этом только поставщик. Поэтому в один месяц у тебя горох превращается в кашу от одного контакта с водой, а в другой еле-еле варится час. И советы в интернете без указания, где вообще человек живёт, мало полезны.

Для фирменных марок могут выбирать поставщиков и нужные сорта и характеристики. А могут и не выбирать. Но в целом им лучшее и стабильное идёт, подороже.

Наливаешь в кастрюлю побольше воды, смотришь на скорость размягчения. Твёрдый горох ставишь потихоньку кипеть подольше, если разваривается — пусть быстрее вода выкипает, а остатки и так после отключения впитаются в кашу.

Соду вообще оставь для каких-нибудь кухонь-столовых, где надо каждый день несколько баков еды приготовить за фиксированное время из любых материалов.
485 757318
>>7302
>>7304
Понял, это я правда губу как-то раскатал. Просто в последнее время запаривал крупы и там в любом случае нормально готовились
486 757320
>>7200

>


>Фасоль варите в большой кастрюле прям пачку целую, без соли, потом порционно по пакетам и замораживать.


у нас тут шиз новый
а размораживаешь ты её как? с вечера в холодильнике?
487 757327
>>7320

>размораживаешь ты её как


Я не он, но разморозить можно на столе, утром съесть так. Ну и разогреть 1-2 минуты после разморозки той же на столе - это не полтора-два часа варки.
488 757329
>>7299
Ультимативный гайд по гороху:
Use a blender.
489 757331
>>7329
блендер за 500 рублей подойдет?
490 757332
>>7331
Щас таких цен нету
Я за 500р покупал году в 2017
491 757338
>>7320
Разморозить ваще не проблема. Просто повари замороженый кусок минут 5 в полстакане воды.
492 757339
У меня сломалась духовка. Как пожарить окорочок куриный вкусно?
Обычно делал на соли. а щас хуй
493 757341
>>7339
Да просто на сковородке пожарь, хули тут сложного.
494 757342
>>7200

>Иначе за свет дохуя выйдет варить ее постоянно


У меня газовая плита
1000026184.jpg1,8 Мб, 5120x2880
495 757350
Последний день бомжуем.
496 757353
>>7350
Где греча с горохом?
497 757354
>>7350

>Последний день бомжуем.


Норм так бомжуете, элитно.
498 757356
>>7353
Зачем? Это же невкусно.
499 757357
>>7353
гречка*
501 757364
>>7350
А потом чего? Перекат в богачи ёбаные?
502 757456
>>7296

> только зайчем?


Как зачем, - зачем тогда овсяные хлопья?- Чтобы быстро за 5 минут приготовить. А тут настоящая гороховая каша, и не за 2 часа, а за 8-10 минут.
503 757467
>>7327
Двачую, ещё можно размораживать фасоль в микроволновке но это уже что-то на богатом
504 757468
>>7294
Кто то серьезно готовит хрючево по рецептам нейрокала? Это же совсем надо имбецылом быть
505 759852
>>7468
ну я
Обновить тред
« /di/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее