Рассматриваются вопросы выбора, покупки и приготовления продуктов при минимальных расходах.
Как выгоднее купить?
Как дешевле приготовить?
Можно ли что-то раздобыть и вовсе бесплатно?
Каким образом лучше съесть, чтобы наесться-восстановиться?
Прошлый: >>749382 (OP)
Даже лень перекатывать, поскольку последние треды превратились в театр одного Семёна. Оно бы и ничего, только вот считать он не умеет, поэтому его выдумки пользы не приносят. Идите перечитывайте архивные обсуждения.
А если ты не считаешь, то ты пока не нищеброд. Начинать следует с подсчёта стоимости и пищевой ценности порций разных продуктов. В первый раз надо точно всё выписать и сложить, потом появится привычка прикидывать примерно и делить продукты на выгодные, невыгодные и просто бесполезные развлечения. Примеры вот:
https://arhivach.vc/thread/507882/#422705
https://arhivach.vc/thread/1010462/#642171
https://arhivach.vc/thread/1010462/#646107
https://arhivach.vc/thread/1156318/#712185
https://arhivach.vc/thread/1226223/#743842
Готовится без усилий из муки, яиц и воды, если дома есть крупная тёрка.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/56283/
Существуют и более удобные ручные и механические приспособления для продавливания теста, и пользуются ими не только немцы.
https://www.youtube.com/watch?v=fbm6DzrIeCY
Ленивые вареники
ЭТО ДЕШЕВО
Покупаете пачку дешевого творога можно обежиреный даже, не важно
Мука, одно яйцо, соль.
Делаете тугую колбаску, разераете, шарики делаешь, бля, можно и просто нарезать колбаску.
И варишь в подсоленой воде. Потом сахаром посыпаешь, масла сливочного кусочек, сметаны немного, ваниль еще .
и у тебя ПОЛНАЯ ТАРЕЛКА творожного вкусного десерта!!!
Муки класть надо МНОГО, чтоб вышло больше штук!!!!
Жрать можно и без сметаны, сахаром посыпал, чуть масла
Дорого. Чел, я не знаю это какая-то сложная идея или что? Этот тред про НИЩЕБРОДСКУЮ еду
А в чем разница? Там так же нужен творог, яйцо, мука. Только они не похожи на трижды переваренный кал как твои ленивые вареники
Схуяли?
Селедка под шубой
Голубцы
Борщ
Винегрет
Оливье
Витаминный салат
Котлетка с пюрешкой
Щи
И так далее
Если считать горох овощем, а не бобовым ( в интернетах нет единого мнения, некоторые даже классифицируют как фрукт) то едим достаточно часто. Ну и курица(если считать её мясом, а не птицей)
Бобовые не нужны НАХУЙ. Ты видел как выглядят те, кто едят бобовые регулярно? Это короткие жирные уебища. Мексы всякие, чурки
Больше сюда за горохом не приходи
мега вкусно по мне..
у каждого в семье выработаны свои привычки
я люблю именно совковую еду, и всю жизнь буду обожать только ее.
пюрешка с котлеткой, пельмени, шуба, супы.
это очнеь дорого будет, а такие клецочки их очень много получится даже с одной пачки.
не умею вообще сырники делать, сырые вечно, и подгорелые
и на них нужен хороший творог. иначе развалятя все как каша.
а вареные это прям можно дешевый творог хуячить, и будут нямочка.
Чтоб не такие жидкие были, бери один желток на две пачки творога, не больше, а также сахара поменьше в массу, лучше готовые сахарной пудрой присыпать. Часть или всю муку можно заменить на манку. Чтобы не горели, либо в духовке доводи, после того, как корочку дал, либо на маленьком огне
А сколько муки то? Чтобы был не мучной вкус, а хоть присутствовали нотки творожного. Но при этом чтобы получилось много. На 2 пачки
мимо ниразу неделал
У меня на 700 гр пачку творога уходит 2 желтка, 3-4 ст ложки муки и пара ложек манки, получается 12 сырников. Мука забивает вкус творога, а манка нет, если делать на одной манке - вкус творога слишком сильный имхо, также манке надо дать время набухнуть, если есть блендер - взбей массу до состояния паштета.
Спасибо за вашу службу, а то я ушел в учебу с головой
Бтв, надо бы шапку написать с советами
мимо оп прошлых
>ну кинул одну луковица на неделю супа
Я свежий лук со всем подряд трескаю. Ну это дело вкуса канеш. и проблем с ЖКТ
Это усилитель, улучшитель и увкуснитель любого блюда, как заебавшего, так и достаточно редкого на столе нищеброда.
Несмотря на свои скромные характеристики полезных веществ по данным мочёных, считаю что это витаминный фугас за децл денег
Маринованный лук делать попробовал? Ну как к шашлыку в шашлычках продают.
Ну как то однообразно
Не дорого ведь те же ингредиенты
>Я свежий лук со всем подряд трескаю. Ну это дело вкуса канеш. и проблем с ЖКТ
у меня батя мог брать целую луковицу, очистить и кусать как яблоко будто, правда он бухал.
> Я свежий лук со всем подряд трескаю
Так же делаю. Особенно хорошо кстати с горохом заходит, он вкус сохраняется, но вообще не обжигает. Обычно половину луковицы средней в день съедаю, но с горохом одну сразу
Хз, хожу в чижик и магнит только - цены примерно одинаковые на крупы, овощи, разве что яйца подешевле в чижике есть
Как - просто ставишь приложение, оно тебе само даст промик. Как повторно заказывать и не нарваться на фрод (когда тебя система распознала - ах ты сука, просто с другого номера зарегался) - отдельный постом, если нужно будет.
Года полтора назад я лампочек купил энергосберегающих во всю хату, лол. Там косарь давали. Сбермаркет тогда был.
>отдельный постом
Конечно нужно, у меня тогда тоже пару раз получилось заказать
> за несколько сотен рублей слить персональные данные ещё одним торгашам
> и это после утечки Яндекса
Видимо, ты поэтому считаешь адрес и телефон публичной информацией. Молодец, гражданин будущего.
>Закон, который позволит предоставлять платный доступ к базам данных МВД компаниям, включая банки, приняла Госдума. Об этом 20 ноября сообщает «Интерфакс».
Хе-хе
Турбопоцреоты, как всегда, не говорят, что догоняют Америку. Там уже лет десять продолжается цирк, в котором законы создают видимость ограничений, требуя ордера на массовое получение данных о пользователях, на что полиция вместо официальных запросов просто покупает те же данные у карманных фирмочек, предоставляющих доступ к собранной всеми подряд говноприложениями и игрульками (бесплатными, платными, какими угодно) информации.
Телефон левый, адрес тот же, потому что при повторном заказе на тот же адрес будет фрод (не применится промик)
>адрес тоже
фикс
>Конечно нужно, у меня тогда тоже пару раз получилось заказать
Если андроид (за айфон не шарю), в настройках очищаешь кэш приложения и сбрасываешь рекламный идентификатор (где-то в настройках Google - реклама). Смена IP само собой.
Номера под первый заказ можно взять у тмобайл, там вроде до 5 симок за раз могут привезти, оплачивать тариф не нужно + на каждой можно выпустить бесплатный виртуальный номер, итого 5 симок - 10 номеров.
Заказывай на разные адреса, хотя бы в пределах района. Свой настоящий номер не указывай в комментарии, просто когда будет статус курьер в пути, позвони ему и договорись как вы встретитесь.
На большое количество одинаковых товаров (как у тебя с лампочками) может прилететь бан, так что учитывай. Вроде все.
Хорошо расписал. Респект
>Гол
В голубях рис.
В борще фасоль.
Ну и почти во всём остальном картоплесы, начиная от шубы, а ты говоришь, что неаднаобразна.
>>3800
>ммо
Каво?
>печень
Она как по цене?
>желудки
Их найти можно где-то?
>картофель
Не нужно. И где капуста?
>>3879
>зубов нет,
Вставляй, чо. Если прям совсем без ничего, то по омс должны. Ну и тёрка есть, а ещё готовка. Но это не точно.
>много не
Это да. Она аллергенна. Поэтому готовить и не вагонами есть.
>и куда его
Всюду. От яичницы, до квашеного. Кроме курицы, ну очень не очень становится.
Голубцы ебашь без риса, борщ без фасоли
ММО это мясо механической обвалки, полезная штука между прочим
Печень стоит копейки, 200 рублей куриная, 400 говяжья
Желудки в каждой Пятерке
Капуста тема и недооцененный овощ
по омс никто никогда зубы на халяву вставлять не будет.
360x640, 0:43
любое мясо дорогое,
социальная курица взлетела со 169 рублей до 200 рублей
буквально за месяц
вот нашёл как мясо гречкой заменить
Проверка продуктов из чижика и светофора
Пиздец ты транЖИРа, жрущий пальмовое маспо и прочее дерьмо вроде энергетиков с наценкой 300%
Накупил буквально говна вместо мяса, круп и прочего полезного. Что ты забыл в нашем треде? Тред говноедов на два блока ниже.
>эти извращения тик-пук клоуна с тратой сливочного масла на какую-то хуйню
Нормальный человек не будет тратить силы и время чтобы подделать котлеты ГРЕЧКОЙ нахуй, он просто отварит гречки, добавит туда сливочного масла если есть и жареного лука для вкуса.
Так тут половина постов мои. Каждый раз когда ты пишешь в нищетред ты скорее всего общаешься со мной. Живи с этим.
> гламурная одноразовая мельница со специями, в которой 95% цены отдаёшь за внешний вид
> пивасик, пивчанский, пивчишко
> Но зато я купил кильку «Красная цена» и могу выставлять себя рачительным, экономным домохозяином!
Типичный потребитель без мозгов, даже и комментировать больше нечего.
Ты просто тупой кретин который не понимает иронии, даже незнаю как можно быть таким идиотом.
Лучше бы тебе действительно ничего не комментировать.
Двачую.
> > гламурная одноразовая мельница со специями, в которой 95% цены отдаёшь за внешний вид
Эта хуйня стоит 60р в фикс прайсе, и ее хватает хер знает на сколько, отличная приправа, всегда свежемолотый перчик причём там 4 вида перца + горчичные семечки + морская соль. Ты долбоеб. Вот для сравнения мельница из пятерки в 3 раза дороже.
> 40 граммов
> хватает хер знает на сколько
Если ты перцем пользуешься раз в неделю, то тебе чего угодно хватит надолго, и по факту тебе хрень не нужна. Но ты её купил, поздравляю.
Особенно соль, добавленная для веса (ты хоть это-то понимаешь? во всех специях соль лишняя и служит заменой основного продукта для удешевления) тебе поможет. Разница между «морской» и обычной на уровне гомеопатии, тем более в таких объёмах. Ты когда воздух во дворе в себя втягиваешь, тебе больше разнообразных химических элементов в организм попадает.
Скажи, ты ведь на самом деле выебан капитализмом в голову? Наверное, неиронично смотришь миленькие видосики в соцсеточках, где рекламируют если не какой-то товар напрямую, то некий убогий привлекательный образ жизни, не блюя от отвращения и тупости? И вот, значит, перечница приближает тебя к неземному блаженству. Пиздец.
Я по немногу сыплю когда обедаю, уже недели две этой мельнице, думаю ещё на столько же хватит.
>Разница между «морской» и обычной на уровне гомеопатии
зачем так жирно пердеть в лужу то?
Норма йода для взрослого человека: ≈150 мкг в сутки (ВОЗ).
Сколько это в йодированной соли
— В обычной йодированной соли содержится 20–40 мг йода на 1 кг соли (в зависимости от страны и марки).
Это соответствует примерно:
≈150 мкг йода = 3–5 г йодированной соли
То есть даже половина чайной ложки (примерно 3–5 г) полностью закрывает суточную норму по йоду.
Это норм килька и она дешевая, а ты тупой
База анон, красиво кушаешь
У тебя дефицит йода есть? Вот первый вопрос, который нужно задать. Если нет, то все эти рассуждения ничего не значат.
Так же жертвы древнего медийного форса витамина C уже какое поколение жрут его горстями, не понимая, что при достаточном его количестве всё лишнее просто бесполезно и не даёт никаких «улучшений». Ритуал важнее! Вот и тебе сраный ритуал «заботы о здоровье» не даёт покоя.
Ну я же конкретный вопрос задал, а не о том, какие данные у Минздрава РФ.
> Современной науке известна единственная функция йода в организме: он участвует в синтезе гормонов щитовидной железы. При недостатке йода эта функция нарушается.
> Следует помнить, что определить дефицит йода в домашних условиях невозможно [...] В настоящее время оценка функций щитовидной железы включает комплекс методов: клинических – это осмотр и консультация у врача-эндокринолога, ультразвуковых – УЗИ щитовидной железы и лабораторных – сдача крови на гормоны щитовидной железы.
Вот я и спрашиваю, что ты сделал, чтобы знать, а не просто воображать.
Ситуация такая же, как с витаминами. Цинга у людей, находящихся в ужасных условиях, приводится как пугающий пример людям, диета которых в миллион раз лучше, чтобы те активно переживали об идеальном балансе. Специфические нарушения развития у детей в нищих регионах, которым в принципе еды не хватает для выживания, берутся за образец для тех, у кого и на пивасик хватает.
Иронично, конечно, это обсуждать под фото с рыбой, пускай и десять раз замороженной.
>Ну я же конкретный вопрос задал, а не о том, какие данные у Минздрава РФ.
название треда прочитай.
Ты говоришь о негативных эффектах недостатка йода в пище. Я спрашиваю: они у тебя есть? Не у тебя, взятого в качестве среднестатистического представителя скота, за здоровьем которого следит министерство здравоохранения, не у тебя как самодиагностированного нищеброда, а конкретно у тебя? Вот от масштаба реальных результатов и будем отталкиваться, а для самоуспокоения можешь делать что хочешь, хоть портрет Кашпировского на стенку вешать.
Так ты и показываешь, что тебя не волнуют реальные витамины-минералы, эффекты-следствия, тебе важны ощущения, что ты «сбалансированно и полноценно питаешься» (и прочие фразочки из рекламы, которые сидят у тебя в голове за неимением более умного материала для построения жизни). Это ты считаешь важным, за символы «правильного» поведения ты готов платить.
>Ну жри сырую гречку
зачем? я варю.
>Или готовь из нее эти псевдокотлеты
или как ты, материализуй витамины и минералы из воздуха, видишь как между нами много общего?
>Так ты и показываешь, что тебя не волнуют реальные витамины-минералы
ну, так не все же шизофреники, чтобы таскать минералы домой с помойки и лизать их, возможно ты пересмотрел фильмов про дикую природу и в частностей про лосей.
>тебе важны ощущения, что ты «сбалансированно и полноценно питаешься» (и прочие фразочки из рекламы, которые сидят у тебя в голове за неимением более умного материала для построения жизни)
шизофренику, с верой в собственную исключительность куда проще, тут согласен.
>Это ты считаешь важным, за символы «правильного» поведения ты готов платить.
читай название треда х2
Что за пир? День рожденья чтоли
я он и есть
>просто отварит
>просто добавит
Он в любом случае её варил и добавил полпачки маслы. Кроме того, за гречей смотреть не нужно особо, пару раз помешать в процессе и выключить при высыхании остатков воды. Можно было б остановится, но он стал тереть лук, вместо резки, тереть сыр или что там желтое, я без звука, может, картоху, месить и мять каким-то поленом это всё.
>тратить силы и время
Что значительно повышает время и силы.
>просто нажарит х2
А можно было пожарить моркву с луком и грибы, если собирали, получился бы диетический плов. А так какая-то дичь по итогу: жарить жареную гречку. Ещё можно было бы понять из гороха коклеты, тогда получился бы аналог >>4176
>нашёл как мясо
хоть и такой себе по усвояемости и аминокислотному профилю, но приятный на вкус.
>при достаточном его количестве
Как узнать достаточность количества при условии специфики нитки, где не жрут ягоды, фруктоцитрусы, а остальное варят, жарят и тушат, даже квашеную капусту, как основной источник их С?
>жертвы древнего медийного
Не медийного, а по Полингу. Дед такой был, который рекомендовал жрать цэ вагонами для активации убер режима организма, когда меньше болеешь и как профилактика онкологии, не превышая дозу, когда начинается тугоструйный поносевич. Если не смотреть от чего он откинулся, или посмотреть, но оценить возраст откисания, оценить, что при этом он был в здравой памяти и уме, сравнивать с возрастом, когда его родители и родственники маненечко того, тогда все становится не так однозначненька.
> Можно было б остановится, но он стал тереть лук, вместо резки, тереть сыр или что там желтое, я без звука, может, картоху, месить и мять каким-то поленом это всё.
ну можно в блендер пихнуть и тереть тебе не надо будет
>А можно было пожарить моркву с луком и грибы
Что значительно повышает время и силы.
Тоже там беру. При желании мельница снимается, и можно использовать еще много раз. В чижике пакетик горошка 20 грамм около 30 рублей
> Как узнать достаточность количества
Выше цитата. Только при помощи медицинского анализа при наличии симптомов и жалоб.
> Не медийного, а по Полингу.
А он в вакууме выступал? Нет, так же в прессе рассуждал о средстве от всех болезней. Оттуда и пошло гулять самолечение аскорбинкой (дёшево же). Перепечатали в одном месте, выписали в другом, пересказали соседке в третьем. Само собой, те, кто рассказывает и слушает эти байки сейчас, даже его фамилию могли ни разу не слышать.
На то, чтобы представить себе эмоции узбека, который в ангаре месит и шлёпает на формы тесто для этих печений, у неё в голове дальности прорисовки не хватает.
по факту
я рву пакет потому что не получается развязать ебучий узел, а тут оказывается целый лор с ритуалами и мифологией
Иногда легче со стороны торчащего кончика начать сворачивать по спирали в твёрдую трубочку, которую потом целиком проталкивать в узел обратно.
Продавцы уверяли в соцсетях и на ТВ в рекламе, что икра «настоящая и просто без наценок», но товар продавали только за наличные, без чеков, с сомнительным составом и упоминанием несуществующей фирмы, а на деле "икра" оказалась жесткой, без ядра и больше похожей на подделку.
Похоже на структурированную, она как раз 200 щас и стоит у меня в пятерке. Ну технически- икра, сделана из икорной массы, поди доебись.
Ну, это наверное даже двачер догадается. Используешь пакет повторно? Я - да. В пакет с пакетами его, потом достаёшь уже подготовленый
>я рву пакет потому что не получается развязать ебучий узел, а тут оказывается целый лор с ритуалами и мифологией
ты дурак, кто в здравом уме будет рвать пакет?
его можно под МУСОР использоваться, чтобы потом не платить за мусорные пакеты отдельно.
https://www.fontanka.ru/2025/11/24/76136591/
Пир во время чумы
Для мусора существуют пакеты по больше и прочее и совсем не обязательно превращать квартиру в склад для пакетов, хотя может ты потомственный плюшкин ещё и мусор всякий домой тащишь
В Магните ты крадёшь как жлоб, а так бережливо сэкономил и неназывай место, куда ходишь каждый день сраным. (поругал)
продукт икорно-имитирующий
А в чём прикол икры? Вроде бы ел самую настоящую и не протухшую даже. На вкус какая-то среднепаршивая рыба, шарики конечно прикольно лопаются, но не более
Значит хуевую ел, нормальная икра очень вкусная.
720x1280, 0:46
просто не все дауны как ты, который вещь по второму разу не в состоянии додуматься использовать.
а насчёт плюшкина - нет, не тащу, но и не выкидываю
> Зачем экономить на пакетах, если их бесплатно можно брать в том же сраном Магните?
в магните бесплатно можно брать только мелкие пакеты, такие подходят для вскрытой еды - сыр открытый убирать, масло, колбасу заварачивать уже вскрытую, курицу разделанную по пакетам таким тоже можно расфасовать.
без проблем их можно брать в отделе с овощами бесплатно.
но вот для мусора они маленькие.
Ты не видишь, что мусор равномерно навален и не спрессовался, а жирок, который надо оттирать час, при этом отсутствует?
Всё фэйк из интернет-телевизора для нового поколения доверчивого быдла.
Нормальный длиннозёрный рис, рядом с которым не нужно стоять при варке, сейчас дорог. А когда-то был дешевле гречки, и почти не отличался по стоимости от дешёвой мелочи, так что брать её не было смысла.
не фейк.
Оформляюсь через КСО, на предложение выбрать пакет нажимаю "нет", а потом с невозмутимым ебалом беру 1-2 пакета, и всё. Я считаю что пакеты должны быть бесплатными для постоянных покупателей, у которых есть проблемы с финансами.
Аналогично только еще продукты некоторые не пробиваю. Алсо бывает что кто то решил какой то продукт не пробивать и оставляет там же рядом с КСО, я их тоже забираю.
Стоит в районе 70-80 рублей. Так же есть охуенный бретцель дог (большая сосиска в тесте, обсыпанная кунжутом).
Надо будет взять, а то дешёвую замороженную вообще есть невозможно
Ладно бы убить кого, куда ни шло. А пиздить пакеты - совесть же замучает
бля анон, ты совсем кукухой поехал... неужели ты готов из-за 5 рублей на кичу поехать? ты так низко ценишь свободу? остановись, что ты делаешь...
Дополнительный флекс - рядом стоит работник магазина и видит, что ты делаешь, но стесняется об этом сказать.
Она с самого начала активирована, ставишь в телефон и юзаешь.
Ну тут ты утрируешь, ознакомься с 7.27 КоАП РФ, там не все так страшно.
У меня давно чисто философский вопрос, а за какую минимальную сумму могут упаковать? Если украду карамельку на развес ценой 0.5р, реально вызовут наряд? Или крупинку гречки, тоже на развес, я специально считал, там получается меньше копейки, как они в протоколе сумму ущерба укажут?
Ну и тру стори как я отъехал в ИВС на 3 дня за кражу на 50 карл рублей.
Приноровился пробивать на ксо дорогой товар по дешевым штрихкодам. То есть беру там какие-нибудь кириешки или кофе 3в1 за 15р, вырезаю оттуда штрихкод ножницами, иду на дело. Штрихкод дешевый зажат между пальцев, беру ебаное куриное филе за 400р и пробиваю его за 15, ловким движением пальцев показывая дешевый штрих. Со стороны все выглядит идеально - пикнул товар, приложил карту, все ок. Но через несколько ходок меня спалил чересчур внимательный работник магазина - отделался поездом в отделение и штрафом в 1000р.
Неделю спустя, я вот вообще никак не планировал что-то красть, но вредная привычка сыграла свое дело. Для меня уже в порядке вещей было на ксо так немножко "ошибаться", не пробить пакет это прям база, или там 4 выпечки напихать в 1 пакет, а пробить только 3 ("забываем" мы разумеется самую дорогую позицию). Прокатывало 100%, даже если работник магазина палил, ты такой включаешь дурачка, ой а я не так пробил извините, никто не будет на тебя гнать, что ты пытался спиздить. Но в этом конкретном случае меня пасли и следили за каждым моим движением. Я взял колбасу на подложке на развес, там было два разных вида и два штрихкода. Один (который дешевле ессно) я пробил, а второй нет - тупо по привычке. Потому что так уже делал и ничего за это не было, но только тогда меня не пасли как сейчас, из-за того что я в этой же сети неделю назад попадался на краже. Ну а дальше понятно - наряд, ночь в каталажке, СУД и 3 дня в изоляторе, потому что на второй раз штраф не дают.
А я вот даже немного раздумывал на эту тему, если бы я в первый раз попался на краже овер 1к, но меньше. (кража до 1к - административка, выше 2.5к - уголовка, между 1 и 2.5 - тоже адм, но если попадешься в течение года еще раз на любой краже, хоть 50р - будет уголовка, ибо че тебе неймется). Будь моя первая кража не на 400р, а на 1к+, я бы так же по привычке не пробил бы второй штрихкод и получил бы реальный срок. Отъехать на год за три кусочка колбасы - это выше всяких оваций. Но повезло.
с пакетом база. я итак сука каждую неделю в этом гамните кучу денег оставляю, еще и пакеты блять им покупай. Больше нравится тема с развесными овощами фруктами. Это же ведь не моя проблема, что КСО показывает 200 гр вместо явного килограма? Я ЧТО, ЕБУ КАК У НИХ ПЛАТФОРМА РАБОТАЕТ? Я даже в теории не знаю, как тут можно притянуть даже по КоАП. Вот недавно у меня почему то вместо кг помидор показало 300.Я их и оплатил. И все остальное уплачено как положено. И на всех камерах видно, как я кладу товар на платформу, взвешиваю и оплачиваю. Чисто теоретически, за это могут притянуть вообще?
Собирать должОн и заготавливать. А так то да, любой нищеброд всегда в курсе, где есть дешёвая ромашеа.
> в автоматах оплаты по десять камер, которые фиксируют не только штрих-код, но и товар, и покупателя
> вокруг ещё столько же
> крупные сети присобачивают к этому анализ маршрутов покупателей по отделам и распознавание лиц, чтобы больше данных получать и торговать ими (вдобавок ко всей прочей статистике и привязке человека к банковским и скидочным картам)
> чувак, переигравший в компьютерные игры, уверен, что НЕЗАМЕТЕН, и надо только подождать, когда продавщица отвернётся
поясни, каким образом в эту схему вписывается шаманство с весом на ксо. Как чисто физически все вот то, что ты назвал сможет помочь доказать, что я УМЫШЛЕННО мухлевал с весом на ксо?
> говорит, что его в уже лицо знают и записывают каждое движение
> не понимает, где прокололся
Ты реально ХИТМАН ЁПТА. В следующий раз жилет светоотражающий надень, чтобы тебя приняли за незнакомого рабочего.
Главное до тыщи рублей не превышать краев
Административный штраф не больше чем улов
Посмеялся с ситуации, что скот посадили в загон на 3 дня, но при этом он всё равно считает (хуй его знает, где он работает, если 3 дня его работы стоят меньше 5 рублей) что воровать пакеты за 5 рублей и слоп сделанный ашотом за 80 мегавыгодно. (Естественно вместо этого купить нормальной еды и носить с собой пакет или любую другую емкость ему в голову не приходит, тут всё-таки подумать надо, а тут некогда, когда все мысли заняты только тем, какое наказание ему светит)
>ему светит
Так там центряк дают. Пряники, сгуху, салу и другой животный белок.
>где он работает
Клептомания у него. Или наследственность, везде искать, где что плохо лежит. На автомате, паттерны его к цугундеру привели. Грустно.
Ебать ты шиз-клептоман. Если ты такой профессиональный воришка, то почему не додумался воровать в разных магазинах, чтоб не примелькаться? И воровать не регулярно, через раз-два.
перекрёсток никакие деньги на карту не присылает, тупое ебанько, а апельсинками только часть можно было списывать.
Ты везунчик какой-то, меня магнит все время обвешать пытается, покупаю к пиву 50г арахиса на развес - выдает 150г, на ксо это заметно, но на обычной кассе нихуя. Ладно, арахис я заметил, потому что там сумма неадекватная вышла (дорогой все-таки товар, 600р/кг), но на пельмени моя цена меня успешно обвесили, не заметил разницы в 20р.
Гейний, не на всех ксо можно так делать.
Если там по кд стоит сотрудник, и в целом мало места, хуй ты там че провернешь. Нужна ксо которая +- отгорожена и тебя не пасет сотрудник магазина и не следит за каждым твоим действием.
Да, купил как-то раз. Больше никогда не покупал и не собираюсь. Если хочется пельменей - по скидкам постоянно продаются куда боле приличные варианты чем всякая "нищая цена каждый день".
Алгоритм правильный - из грязного магазинного пакета переложить в чистую домашнюю тару чтобы потом руки были чистые когда будет брать,
но он что сделал неправильно:
1. облапал сначала грязный магазинный пакет руками, за который там брались грузчики, бабульки щупали, кассирша-продавщица бралась за деньги предыдущего покупателя, а потом завязывала этот узел.
2. потом этим же руками, не помыв (и не просушив) полез доставать каждую печеньку - каждую облапал, перенес микробы на каждую, хотя бы взял бы за паке и высыпал не трогая их, но нет, нужно каждую грязными руками промацать, будет вкуснее же.
3. он когда разрывал пакет, специально намеренно потряс туда внутрь с наружных разорванных сторон пакета. Чтобы повкуснее было печенье.
А если заходишь ты в магазин в 21:45 (магазин до 22:00) Хочется жрать - пидец, а в кармане полтинник и 30 руб железом. И никаких скидок и акций нет, а яйца заебали. И тут пельмени лежат по 16.99за 100гр. А рядом пикрил. И ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ?
апельсинки, тупое дегенератище.
тебе их, дауну, который считать не умеет, как пример в рубли 1к10 перевод-списание показали.
На 80 рублей можно купить макарон, гречи, хлеба, овсянки. Пачку творога подзалупного в конце концов! Может даже сала кусок или паштет неплохой. Нах травиться пельменями буквально из мясного клея и говна?? Они же банально блевотные. Хлеб или овсянка хотяб вкусно/нейтрально будет.
Я пожалуй выберу пельмени, ну а ты можешь овёс жевать, я непротив. Я полакомлюсь, а ты набьёшь желудок)
Не. Сосиски КЦ совсем уж гойслоп бля. Только что не растворяются полностью в кипятке)
Ты видел тред в /б как один анон слепил пельмени из своего говна и подкинул их в контейнер таких замороженных пельмешей, лол?
Вот ты наверное и попробовал тот самый пельмень. Неудевительно, что тебе непонравилось
Твои пельмени кал вообще
Щас в пятерке пикрил из отборных вкусов есть, 17гр белка между прочим
К ним только дешманских рожков и пир обеспечен. Еще были котлеты от ложкарева но щас чуть подорожали
Нет. Я же не дебил брать говно "красная цена" без упаковки как ты.
Абсолютно спокойно можно покупать за ~150-200 рублей пачку ХОРОШИХ вкусных пельмешей раз в неделю-две или хотяб раз в месяц если ультранищук/не особо по пельменям.
Так же палю реально ГОДНОТУ по постоянным скидкам в Дикси: качаете их приложение и каждую неделю вам дают выбрать 3 ЛЮБЫХ продукта на которые будет 20% скидос. То есть даже если на продукт уже стоит скидка в 70% - ВСЕ РАВНО 20% плюс сверху. Итого скидка может быть и 90%, да-да.
Двачую. Столько годных продуктов есть, а какой-то Пахом жрет сладкие пельмени и причмокивает, лол.
Или несвежих пельменей без упаковки, которые лапали немытыми руками и на которые харкали.
Через твои каклеты ещё больше немытых лап прошло шизик, и других физиологических жидкостей. А то что их завернули в целофанку, так это чашка петри для различных видов вкусных бактерий
Спасибо. Ты тоже можешь наслаждатся изысканым вкусом котлет под загадочным названием КУРОЛЕТЫ блять
>Тред Нищебродской еды тред
>Обсуждение полуфабриатов
Понятно
Это я запостил. Норм котлеты, хоть и из мехобвалки, но специями вытянули и в целом можно жрать. В дешевых пельменях же 99% теста покупаешь, там как будто начинки и нет вовсе.
Одна хуйня. Фарш надо покупать (он часто по скидке) и самому лепить. Разница колоссальная несмотря на то, что по цене получится одинаково. Из фарша кстати можно фрикаделек в суп накидать, если курица остопиздила
Я покупал по скидке фарш в пятёрке, рестория или типа того. Хуже дерьмища не пробовал, он прям сразу вонять стал как я его не сковородку кинул. Эти дешманские фарши не лучше того говна из которого полуфабрикаты делаются.
Так что делать фарш надо самому
Бывает, мне тоже попадалось разок. Ну тут хуле, и с дорогим продуктом никто незастрахован. Самому делать это да. Когда есть желание и мясорубка
Если ты нищук то у тебя она обязана быть, чтобы ты не переплачивал за упаковочки 400гр магазинного говнеца наполовину из анусов с соей в составе.
Потом процесс фаршеризации требует времени, я же советую ультрабыстро и с приемлемым качеством
Разогреть фарш, насыпать туда сухого бульона/бульонного кубика, залить кипятком, разбить иичко и посыпать зеленым луком, выращенным на подоконнике...
Так можно и нищий рамен сделать.
Ты не нищеброд: нищеброд никогда даже не посмотрит в сторону маленьких упаковочек по десятикратной цене; нищеброд не испытывает иллюзий по поводу методов привлечения внимания к не интересующим человека продуктам, называемых «скидками и акциями»; нищеброд прекрасно понимает, что в дешёвых пельменях его ждёт тесто и подкрашенная соя, перемешанная с отходами мясного производства, и ни вкуса, ни пользы; у нищеброда просто нет денег на импульсивные покупки, которые кажутся тебе приносящими удовлетворение. Ты обычный хорошо дрессированный потребитель, движущийся строго по заданной колее.
Ты берёшь сумму, эквивалентную десяти обычным приёмам пищи, и разыгрываешь сценку «ну, на это ничего ведь не купить, остаётся только хуйню схватить и схавать». Нет, это неправда, ты просто нежелание думать и считать выдаёшь за внешние условия.
Если ты берёшь тесто с незначительными вкусовыми добавками, то возьми макароны и бульонный порошок. Пачки хватит на три порции, порошка на много раз. Если хочешь добавить майонез, купи обычную пачку и поставь в холодильник на такие случаи. Как и растительное масло. Если хочется формального присутствия говяжьих анусов, возьми социальный хлеб (два приёма пищи) и печёночный паштет. И так далее, всё лучше фигни бесполезной.
>Ты не нищеброд: нищеброд никогда даже не посмотрит в сторону маленьких упаковочек по десятикратной цене;
это если он такой же тупой, как ты, а если умный - посмотрит.
>и печёночный паштет
Кстати если заморочиться, самому обжарить печень с луком и морковью и потом перебить в блендере, то получишь х3-4 продукта по весу за тот же рубль.
И снова платиновый вопрос на который никогда нет ответа если ты такой умный, то почему нищеброд без пельменей?
Вот этот чтоли? Ты предлагаешь вместо тарелки пельменей с маянезом вообще какой то треш лютый. Совет твой столь же беспонтовый, сколь смехотворный.
Да. Нищеброд это не беда. Беда это ёбнутый нищеброд
Понятно. Ты, как и многие, платишь за пачку с надписью «Пельмени», за мечту, за убогий образ человека, сварившего себе пельмешки, а то, что внутри там точно такая же хрень, если не хуже, тебя уже не интересует, и за сомнения в реальности твоей рекламно индуцированной мечты о простой человеческой радости ты готов другим в горло вцепиться.
Тьмы низких истин нам дороже
Нас возвышающий обман
>>5300
Ну мог бы отговориться, что на самом деле, конечно, имелись в виду не деньги, а... Видимо, для тебя и этот ход слишком интеллектуален.
Спасибо
Они поменяли производителя, теперь съедобно. Делает та же фирма что пикрил
А вот горчица красная цена говно, просто перебивает вкус, сама по себе просто горечь
лучше бы чикушку взял, чем это подкрашенное говно пить. нищук должен о здоровье думоть в первую очередь
Ну мне в соло не нравится водку пить. От нее опьянение какое то ебанутое.
Хорошая, бери. Под новый год самое то будет. Только она 35 градусов, а не 40, если тебе вдруг градус важен.
А что тут нищукового? Это обычный обед алкосвиньи-транжиры. Оффтоп. Скуфолд, съеби.
1080x1920, 0:50
ясно, а зачем ты чужие фотки постишь?
ну еда как еда..
вон я видосы из индии смотрю, охуеваю как там люди живут
https://www.youtube.com/watch?v=BKOjWCzd6BA
и что жрут
пукнул тебе в нос
В магазине продукты.
Кола из Бристоль 1.5л (синяя, она кстати лучше красной, красная отдает каким-то ебучим подсластителем)
Флеш 0.5 (зелёный пластик)
Что за благодать? Думаю я. И на следующий день у меня с карты списывает какая-то хуйня 2000р. Пишу в поддержку банка - как они мне помогли? Верно, снесли нахуй карту, чтобы я вообще без денег остался (а там вечер пятницы был, все выходные отделения не работают).
Вывод - не подбирайте на улице бутылки с незнакомыми напитками, туда могли нассать или нахаркать, по вкусу/запаху вы этого никогда не поймете.
Поверь, есть хуже. Моя цена, там хоть и чувствуется дешевый фарш, все прекрасно фиксится любым соусом, и съедается как обычные пельмени (ну почти).
Кстати, вопрос к ценителям: пельмени красная цена норм или нет? Если сравнивать с магнитом. У нас они продаются только в 1кг пачках, а не на развес, стремно брать.
> Кстати, вопрос к ценителям: пельмени красная цена норм или нет? Если сравнивать с магнитом. У нас они продаются только в 1кг пачках, а не на развес, стремно брать.
Кал. Хочешь дешевых пельменей бери хотя бы останкинские. Сотка с чем то за полкило. Ну их хотя бы есть можно.
откуда у чмонделя пруфы могут быть - понятно что этот пердикс даже sup не сделал/
Поддержу чувака, который топит за останкинские, их покупают скуфы, которые их помнят по СССР, по этой же причине можно покупать любительскую колбасу не особо вчитываясь в состав. Ещё отличная и недорогая пельменная тема - двухкилограммовые пачухи из метро под стм метро шеф. В чижике тоже вполне достойные пельмени, разве что резиновые - пиздец. Хз, как они такой текстуры добиваются, может на эпоксидке фарш замешивают, фарш вкусный, тем не менее.
Двачую. Останкино норм.
Так там тесто всегда такое было. У красный цены тесто лучше, да, только начинки нет вообще. Там какая то соя вместо нее
Как минимум, исходные продукты до переработки дешевле и ты их видишь хотя бы. В останке по первым двум картинкам состава - соя в фарше, например. В красненьких соевая мука и белки. И всё с усилками вкуса на кило теста. Дешевле и полезнее кусок порося/куры купить, сварить с горохом и сыпануть чуть глутамат, если химота нужна, а польза не нужна.
Ну конечно, ведь это усилитель вкуса, а полезно только невкусное!
Ну мы же обсуждаем нищеполуфабрикаты. В результате ожесточённых диспутов, формируется мнение приемлимы ли те или иные условные вареники или это попытка наебать нищеброда на далары.
Человек может хотеть пельменей, а не порося с курицей. Если он будет сам их лепить, то выйдет примерно в ту же цену, что и останкинские. Да, самолепные будут гораздо вкуснее останкинских в детстве думал что их делают из останков но человек готов пожертвовать вкусом и удовольствием от еды для экономии времени и усилий. А что касается вреда, то ничего ужасного там в составе нет, можно есть - не отправишься.
>Я пожалуй выберу пельмени
Выбора как такового нет. Пельмени с мясом не могут стоить столько. Посмотри сколько стоит мясо, потом расходы на его переработку, тесто, лепку пельменей, упаковку доставку, навар всех по цепочке, заканчивая Пятерочкой.
Ты покупаешь макет пельменей.
Я беру пикрил за 100р, в принципе есть можно, мясо чувствуется. Плюс тесто хорошее. Но вес пачки 360гр, буквально на раз похрючить.
В одной порции педьменей в фарше около 100 грамм мяса должно быть. Посчитай сам хотя бы поэтому параметру минимальную стоимость.
Это как есть искусственную икру и говорить, чо ешь натуральную белужью.
Ну рублей 300 курица/свинина стоит кило, 30 рублей значит сто грамм стоит. Говядину в дешманские пельмени обычно не кладут. И че?
Одна большая порция.
Ну 700 за раз я бы не сожрал как этот, они ж разварятся почти до килограмма. А 360гр у меня большая тарелка пельментосов получается, можно наесться.
Хотя я конечно хуею с этих граммовок пынинских.
В одной кафешке - наливайке мне выдали порцию пельменей. Там было 8 штук. Прям настроение подняли, поржал с этой хуйни.
>если на продукт уже стоит скидка в 70% - ВСЕ РАВНО 20% плюс сверху
>Итого скидка может быть и 90%
Итого скидка 76%. Вот так тебя и разводят. Неудивительно, что ты нищук.
Так двадцатка от единицы списывается, а не от скидочной цены. Брал тут пряники тульские, стоят 40 плюс акция на 50, а на карту приходил эквивалент 8р. Итого топ кража вышла, где тульский пряник по 12р выходил, 20шт взял.
Выписан из нищебродов, белок дармовой выкинул
Вот , опять сделал. делаю БЕЗ ПЕРЕРЫВА ее.
Жру банками.
Вкусно очень.
В магазинах продается капуста по-корейски, но она без масла, и не вкусная. А эта прям атас!
Попробуйте.
\Если есть кунжутное масло и острый перец еще круче будет.
Очень советую нарезать не мелко, а крупными квадратами, как в магазине.
Получается ну прикольней.
жареная свиная печень с луком вообще счастье, обожаю
к ней обожаю картошку короче, сварить! и ее с чесноком и сухими розмаринами обжарить, и рядом положить
Печень свиную готовлю по рецепту с ютуба назыается рецепт по немецки Schweine leber omas recipe както так, там короче печень жарят, потом лук туда с водой и получаетвся подливка
а сделай печеночный торт еще
короче крутишь печень с чесночиной на мясорубке, солишь, жаришь оладий в произвольной форме, его ебашишь вилкой на куски. потом жаришь лук и морковь. и заправляешь все это мазиком с чуть чеснока. можно картошки вареной натереть! для сытости и вкус будет топ. И не слоями а просто. И с черным хлебом БАЛЯЯЯ я маму ебал тётю и всех
бля я как раз в прошлом году разорился и купил себе на нг мясорубочку, но сука по факту заюзал ее раза 4, накрутил фарша и забил морозилку, теперь паную. даже блять обидно, думал куплю буду домашние купаты крутить и тд, благо есть отдельная морозильная камера. а по итогу впадлу. Но бля буду, с печеночным тортом идея просто ебейшая, прям разьебу свою лень и запилю полакомится
>>6045
единственное ее надо вымочить в молоке, но я ебал сотку тратить уже почти на молоко и вымачиваю просто в воде, и вообще похуй дым, по вкусу близка к говяжьей. в этот раз сука пожарил больше чем сьел, а на следующий день она уже каменная пиздец. Но я ебал выбрасывать - кто там в шапке поста пиздел что майонез хуйита? вот нарезать мелкими кусочками печень, баночку фасоли красной, лук красный и майонезика немножко, не заливать нахуй как хрючево - ну я не знаю что для нищука может быть топовее. Просто сьел и счастье нахуй, единственное пержу целый день, но похуй ваще. Всем печени, анончики
>>6055
еще палю божественную вкусноту с печенкой свиной, если духовка есть!
Пикрил. Это ОООЧЕНЬ вкусно, просто ппц. Сюда дублирую рецепт.
Ингредиенты:
печень без кожи и прожилок,
мелконарезанный репчатый лук,
отварной картофель в мундире,
майонез (500гр),
соль, перец.
Печень нарезать порционными кусочками и отбить кулинарским молотком, уложить на смазанный маслом противень. Картофель нарезать средним кубиком-смешать с пассерованным луком-посолить-поперчить. На подготовленную печень укладывать горкой с плоским верхом приготовленный картофель затем плоскую верхушку хорошо помазать майонезом. Запекать в духовке по указанному времени в зависимости от появления золотистой корки на майонезе.
-------------------
обжарить в муке печень, снять, на той же сковроде чутка лук обжарить, загрузить печень и чуть воды. под крышкой потушить и готово!!!
ну тут хуй знает анончик, я все таки не фанат запекать печень, я считаю что она должна быть либо зажаренная на муке по православному, либо по строгановски в сметане. Запекать хз. но попробую, хули я 10 кг печени набрал, до весны нахуй хватит для разнообразия
>>6059
ну это база базовая для любой печенки. может кроме куриной, ее все таки лучше тушить в сметане, и это тот случай когда лучше разориться на 80р за сметаночку 10 процентов. Обжарить печень+лук, добавить сметанку и бульонный кубик - я рот того ебал как вкусно нахуй. Всем печени, анончики.
двачую. покупал у военных паек,а там входит ебаная куча муки. а посколькоу я ее расходую еле еле, хули 10кг дают, она стояла у меня в кладовочке и копилась наверное год. потом взял пачку для панировки, поставил на кухню в шкафчик с крупами и балгополучно сьебал на неделю в командировку. По приезду охуел, что вся крупа в жуках, макароны, но самое обидное было что эти пидоры поселились даже в кофе блять, килограмовую пачку которого я только открыл. Путем несложного следствия выяснил, что зараза идет от муки. Естсественно нахуй все на помойку, было обидно пиздец. теперь тупо не имею привычки делать запасы именно круп, покупаю по пачке и заебись.
А у меня год назад появилась дохуя моли в хате! летает тупо моль как одежная только крупнее. и вот, я открыл короче полтавскую крупу, а в ней паутина и вся комками, эти пидоры черви ихние все похрумкали. Дальше, открываю все зерновые кроме риса, злаковые, там все пожрано в порошок. Так вот эти пидоры откуда летели! Залезли в мешочки, в коробки негерметичные. Пожрали пшено для проращивания, пшенную кашу. Даже успели похрумкать мою ДОРОГУЮ ПОЛБУ, которую я блядь как золото храню. Уу бля суки!! Я ее перебрал. Не все успели.
так же, сожрали все фруктовые чаи бля, превратили тупо в труху . все пропало. Хорошо что черный и подобные чаи не тронули, и кофе не тронули. Ууу бля.
Все перебрал, заблоил этих пидоров. Теперь пока не вижу нихуя.ю\
наверное завез вместе с какой то крупой.
еще эти пидоры залезли и пожрали в бумажном пакете даже мою ржаную муку для квасной закваски.
Короче, эта моль жрет только злаковые и фруктовые чаи.
Попробуй все же, запечь по француски,
У меня стеклянная форма, я ее всю закладываю, Сверху стеклянной половиной закрываю.Как запеканка получается, горячая, вся шкварчит. все очень вкусно. годный рецепт, я его юзаю уже множество лет.
у меня была моль, много, аж под потолком селилась,фруктовые чаи не ел
только такое, типа манки, овсянки и подобного
Как можно нашинковать, а потом перетереть? Это размять?
>капуста по-корейски, но она без масла
Ты про чимчю? Так-то вся эта по-корейски - это насыпали пряностей, сверху залили кипящим раф маслом.
Сколько держать капусту? Ну и чеснок, к слову, посинеет даже без горячего, а просто в холодной воде через несколько дней. Кто квасил огурцы, перец, помидоры или что-нибудь, то знает этоб
>>6056
Онегин, охолони траханье.
Не делай так, делай как я делаю. Крупными квадратами режешь, и не расправляешь , прям так и кидаешь в воду. Так прикольней получается. 3 см одна сторона гдето.
Но, впрочем, как нравится.
капусту держать ну ночь. без преса, просто в из нержавейки кастрюлю загружай, и жди ночь даже в холодос не надо ставить. и по банкам
вода чтоб размягчить все и подливка очень вкусная будет
Продаются же специальные контейнеры с крышкой для круп/муки , в них герметично все закрывается и баги не заведутся
1. в них надо постоянно досыпать насыпать.
2. досыпаемое не всегда то, что было ДО
3. время варки разное
4. взял контейнер для макарон, потом купил другие макароны засыпал, а там другое время варки совсем.
>кроме риса
В рисе обычно муравьи такие заводятся или типа того по форме.
>Залезли в мешочки, в коробки негерметичные
У тебя раскрытое стоит, а не упаковка в пакете или двух, чтобы если крупа заражённая, то не разбредалось вокруг нечисть?
>ПОЛБУ
Скорее всего в ней было.
>>6063
>теперь тупо не имею привычки делать запасы именно круп
Герметичную тару заводскую они не прорвут, если зерно заражено, то его только прокаливать в духовке перед хранением. Открытые пачки чего-либо подкручивай родной упаковкой, закрепляй прищепкой или скрепкой, а сверху пакет герметичный обычный. Муку лучше не покупай тоннами дешман, а оставляй там.
>Как готовите
Руками.
Медленный огонь, за час уже мягкое, можно есть, мешать не нужно почти. За полтора-два само пюрируется, как от блендера, если он колотый был изначально, но после часа нужно регулярно помешивать и следить за уровнем воды. Батиных таёжных сборов добавляй, чтобы пробздецца, или хотя бы лавруху за 10-20 минут до окончания. Солить в конце. Воду фильтровать осмосом, если жоская, кислое, по типу томатов или пасты из них же, добавлять в самом конце.
Можно в самом начале большой огонь дать, чтобы пену быстрее собрать, а то на медленном долго будет, а после сбора пены на минималку. Можно замочить ещё на ночь от фитина и лучшей усваиваемости в холодной воде.
Это просо на северо-востоке? Что это за лужа тёмная на 4 часа с жиром между яичницей и кашей? В яичнице и капусте томаты или ты так небрежно всё облил? Вот ты принёс рец с морковкой, а у самого в банках одна капуста >>6044
как и с яичницей фото, если не считать странную красную субстанцию на капусте. Ты по какому рецепту делаешь по итогу, сколько масла, уксуса, сахара у неё там стакан целый на литр воды и два стакана уксусного масла, это же ужас и остального, что кладёшь, почему от морковки отказался? Капуста у тебя бродит по итогу и бузует, что полка грязная или ты грязную поставил? Хоть бы спиртовой салфеткой стёр, а то всё кругом будет жирным и кислым пахнуть от уксуса.
соевый соус ! Пшеная каша скучноватая без соевого соуса. Беру конечно же хороший и дешевый, нашел такой - это AMOY / Крайне сооленый и вкус хороший. В разы лучше бамбука и тд.
Морковь никогда в капусту не кладу, ни сюда ни в квашеную, перевод продукта, мне она не нужна.
Яичница с помидоркой, все еще доедаю старые запасы летние помидоров, осталась одна штука лол. Делю на 4 части и жарю яичницу с ней, сверху чуть чуть плавленого сыра для сендвичей, он лежит в морозилке (четвертинку пластинки ломаю на яичницу. вкус дает сырный и хватит).
На полке масло с капусты, потому что банка была слишком полная, стекляная крышка закрыла и все потекло.
В капусту не кладу морковь, не нужно. Я кладу для цвета желтого - куркуму, но делать так я уже не буду. Перевод продукта. Она не дает вкуса толко цвет. Я лучше сохраню специю эту. Я уже делал без нее и было так же вкусно. Сегодня буду просто делать без куркумы.
Если у вас есть чили перец любой - сушеный, свежий, вы счастилвые - капуста будет в разы вкуснее и острой. Жаль я не выращиваю на подоконнике острый перец, многие такое делают кстати.
Мой рецепт такой же как в оригинале, толькоь не режу мелко, а крупно кубами по 3-4 см. И не расправляю их, так прикольней мне.
Уксус: у меня 9%. Это очень сильный, нужно разбавить его на 50% водой. Итого: пол стакана уксуса, пол стакана воды. Или чуть чуть меньше даже уксуса, я иногда уменьшаю уксуса мм на 5, так как боюсь переуксусить, уже так было.
Сахар стакан без горки конечно. Масло 8 или 9/10 стакана. Я иногда полный лью.
Масло нужно чтобы специи ваши (чеснок ), его аромат и масла плотно прилипли к капусте.
Если купите кунжутное, будет ваще атас, его в конце всего столовую ложку льете.
Часто делаю пол порции, поллитра воды и тд половину всего.\
Она не квасится, просто на ночь или на сутки оставите в кастрюле, вся пропитается. (у меня стальная обычная 3 литровая), под крышкой. А потом по банкам. Пресс не использую, просто плавает в расоле и все.
Масло берите самое дешевое что найдете, красная цена или 365 дней. не надо IDEAL - смысла нет
Будьте острожны в Магните, купил какое то по скидке, было прогорклое. Две бутылки в парашу. Надежное и дешевое 365 дней в Ленте и Красная цена в пятрочке.
Этот Amoy имба ваще. его наполовину разбавишь, он такой же пиздатый.
По факту получаете ЛИТР пиздатого соуса.
Я в ковид закупил риса, думал нас в квартирах заварят как в Китае\
Пположил в комнатушке где дрыхну
Ночью слышу пакеты шуршат шуршат, думал они заваливаются просто
а потом через пару месяцев я понял что пакеты ночью шуршали - там блядь жуки внутри шевелились лол.
Если этих жуков рисяных пидаров раздавить ногтем вонь будет лютая, они вонючие
Стоп, а это разве нормально, что такие дырки? Я постоянно пакеты гречки перебирал из-за того, что думал, что дикие покупатели порвали упаковку когтями
Никак блять, устраиваемся на любую подработку и едим шаурму и пиццу, в рот ебал вашу крупу, я че корова нахуй или овца чтобы этой хуйней питаться.
Так если есть шаурму и пиццу ты скоро ослабнешь и у тебя пися не будет стоять
Можно подумать шаурма пища богов. По сравнению с той же гороховой кашей с курицей
Всегда было интересно как эти жуки выживают во всяких пакетах с фасолью.
Там же сухо и пыльно.
Капуста эот реально имба для нищеебов. Сейчас самое время квасить ведро капусты - витамины, вкус нажористось. Добавляешь лучка и масла и топовый салат всю зиму под рукой.
> у неё там стакан целый на литр воды и два стакана уксусного масла, это же ужас
Очевидно рецепт трольский сблев. Сахар там совсем не нужен, а уксус только если ложку столовую.
Ну прекрасно. А ненавистники нищепельменей пусть слюни глотают
Полуфабрикаты все дороже выходят обычной еды выходят на круг. Какая-то это нищета. Хотя у нас и доширак считают якобы самой нищей едой.
Нахуя тогда срешь в треде?
Да дошик съел сегодня тоже.
Чо там в рационе было? Ведро гороха и булка ржаного?
>а ты - нет.
>почему так?
Зачем и для чего следовать этому пути?
>Чо там в рационе было? Ведро гороха и булка ржаного?
кусочки крупы разной, капусты, лук, картофель, морковь, свекла, яйца, горох
>эти подгоревшие говняшки и соевые пельмени с копромазиком
Пиздец, ты потратил столько денег чтобы поесть ЭТО. Такое даже свиньям стыдно скармливать забесплатно. К тому же ты еще и алкоскот, хррртьфу. Вали в /alco/ к своим.
Шизодед предлагал калсервы из аленины покупать. И криворукий алкоскот тут никто не хвалил, его нормально так обоссали.
Ну да, дед страдал тем, что говорит одно, но делает другое. Но так-то советы для нищуков он нормальные давал (хоть это и прописные истины, типо не покупать полуфабрикаты, а покупать свинину/говядину и крупы. Но уже это дохуя, т.к. тут ебанаты предлагали в столовых питаться, как минимум)
Помню ещё кто-то обсирал анона, который скидывал исследования. Хотя как раз-таки этот анон и делал то, для чего вообще подобный тред может существовать - найти что поесть как можно дешевле и при этом с минимальным вредом
База алко-унитаза. Для бухла есть другие места.
1. Неочевидная топ тема: вода с лимонной кислотой. Щепотка этого грошового снадобья делает воду в несколько раз вкуснее и интереснее.
2. Настои, отвары. Например мятный "чай".
3. Компоты, узвары.
4. Хард лвл: домашний квас.
нищенка не может никого обоссать по определению, не шути так больше.
а я пью чай ричард, по 140 рублей за 100 пакетиков.
спасибо
какое свою хрючево, чмонь, чай пьют, а не едят, у тебя с утра явно приём таблеток пропущен.
>кроме воды.
Ащезабей. Ничего более не нужно.
>Неочевидная топ
Во-первых, воз гундит, чтобы не жрали рафинированное и переработанное. А получают её из сахаров кукурузы и свеклы с гмо, да и с помощью ферментации плесени, которую могут не всю удолить, о чём кричат врачи на сшп. Ну и какой посля этого топ?
>Настои, отвары. Например
Большинство травок, что ты пьёшь, успокаивает, что приведёт при отмене к подобию биполярки, а может и сам бар произойти при наличии всякого с цнс. От мяты вообще не стоИт и гэрб. Зачем так жить?
>Компоты, узвары.
Вода нейтральная. Компоты будут сладкими, с сахарами, как и лимонная натуральная кислота из цитрусов, если ты без тристатридцать будешь делать, а с дольками, убивают эмаль. Считай на дантиста траты. Ну и сахара раф не нужны.
>Хард лвл
Если у тебя есть время сношаться с проращиванием солода, созданием закваски, варки и прочего, тогда почему ты сидишь в нищетрэде? Плюс опять же может быть плесень. А ещё излишние сахара.
Ну и начал с уринирования олкачей, а пришёл сам к сивухе, поддав жёлтенького по своей ноге. Што с тобою не таг, ты в завязке, что ли, вот и бесишься?
Т.е. пришли к тому, с чего начали. Окромя водицы фильтрованной и кипячёной ничего не нужно. Ну, кефир с йоги ещё можно сделать, хотя в первом водяра.
Болею сейчас 38-39 темп. Питаюсь бульоном из этих каркасов и их же погрызть можно. Внатуре имба, т.к. другое ничего не лезет.
>на развес
Это за сто грамм? Чек можешь показать?
Ты фильтр какой подрубил инстовский или почему пельмехи выглядят пластиковыми или покрытые чем-то? Зачем сжигать до черна на левой тарелке палки и крокеты?
>там внутри
Если это не муляж, то они выглядят пустыми, наверное, со снегом и другой водой нашаманили, т.к. там муки и лепки больше по итогу, чем цифры. Скорее всего, там растительный белок из гороха/сои.
>>6481
>Хотя у нас и доширак считают
Это только какая-то малиновая каша, которая не может посмотреть вес нетто или хотя бы брутто, а потом доковылять до раздела макаёшек и сравнить по массе хотя бы.
Ну ты конечно можешь водички попить, а я с твоего позволения чайком с лимончиком полакомлюсь. Что на это скажет ВОЗ
>другое ничего не лезет
Чему там лезть, если там одна кожа и чуть мяса? Если куру нарубал порционно или ноги/грудь есть, то аналогично варится по времени и больше мяса.
>сейчас 38-39 темп
Сколько десятых за 39? При таких уже нужно вызывать врача или скорую, т.к. скакнёт выше, пойдут судороги, и если ты один, то никто не вызовет, в особенности если что-то не того, слабость лютая, головокружение и прочее.
>>6557
Категорически поддерживаю!!! Витамина цэ ещё накати, если есть.
Сетями браконьерят, а не ловят, если только не с лицензией в окияне.
А за охоту ещё платить нужно за фраги. Но таки ловить на спиннинг или балалайки, если лёд встал хороший - мысль неплохая.
>капусты, лук, картофель, морковь, свекла
Ну вот если всё взять по килу и несколько десятков яиц, то на
>кусочки крупы разной
не останется шекелей в его лопатнике и челлендж не будет пройден или будет лютый дефицит калорий, т.е. он не сможет ходить, если не полторашка, весом в 40кг. Это ещё не учтены траты на мытьё, промывание и топливо на готовку. Вот и для чего это всё и зачем ты советуешь анону повторять такой эксперимент?
1200 ккалорий за 150 руб, а к ним ведь еще гарнир и хлеб...
Это реально очень выгодно и вкусно
Фарш свиноговяжий по акции и самому накрутить колбасок.
На твоём пике не видно скока калорий, а первое - это Джоули ангелинка и вроде бы полторы или 1.3. Это раз. Два - там жир один и мне кажется, что 50 г, может, 30, но ты бы с км ещё бы снимал. Если тебя так волнуют калории и жир, то купи нераф масло и довольно урчи, наливая 30-50 г за раз. Ну и категория бэ да ещё 380 за кило - это можно порося взять с жиром полтора-два кила, где поймаешь, без бэ обвала. Или курей столько же целых или кило с лихом грудей не петли. Теперь имагинируй вопрос от яшки фресконюка и сам ответь на него, если мне с моего телефона и твоего скрина километрового кажется, что тама в составе соя, уксус, глутамат и прочее.
>На твоём пике не видно скока калорий
300 на 100 грамм, а масса нетто 400 грамм
>а первое - это Джоули ангелинка и вроде бы полторы или 1.3
Что
>это можно порося взять с жиром полтора-два кила, где поймаешь, без бэ обвала
Да-да, свиную тушу и мешок ячменя
>тама в составе соя, уксус, глутамат
В чем минусы?
Да, это баклажаны. Бабушкин салат с баклажанами.
Ну раз тебе сложно жри атяшевский кал
Ммм фарш из залуп, вымени, желудков, кишок , жира, жил, шкур, сухожилий, маток и т.п. дороже чем куриное филе в куске. Очень "выгодно". Бежим покупать.
>>6588
Невыгодно. Самое выгодное это социальные курицы целые. Там настоящее мясо и пит ценность гораздо выше.
>>6535
Целая социальная курица выгодней.
Нет, просто помидоры давишь в сокодавке.
Мы с трех грядок закрываем 50 банок томатного соуса, десятки банок помидор и около 5-10 банок томатного сока обычно.
Это марка специально для наёба пенсионеров и прочих нищих. Из отходов делается любая хрень, главное, чтобы циферка на ценнике была меньше соседних. Ты знаешь, что это анусы в собственном соку и жирная кожа, но обманываешь самого себя при помощи названия на упаковке.
>Да я бы хотел таким дураком быть
я недавно ел сыр с плесенью впервые в жизни.
тупо 100% кешбек был на него, поэтому взял, так б не покупал.
хуета с привкусом тухлых носков, а ведь "диликатес"...
>зачем ты советуешь анону повторять такой эксперимент?
потому что почти живу таким образом последние лет 15 сам.
Если запариться можно летом собрать иван-чай ака кипрей и всю зиму пить его
Так ты ел аналоговнетный подзалупный сыр с плесенью которую наскребли в подвале где его делают
Земля стоит копейки.
Даже бесплатно можно получить, если официально на себя оформить какой-нибудь заброшенный дом в деревне.
>какой-нибудь заброшенный
А потом приедут владельцы с зоны или дурки. Ну и кто тебе тебе будет просто так продавать, если рядом живут, сажают и пасут кого-то?
Ну и полоть и пахать ты охудеешь без трактора, это только лягуху в фотошопе быстро приделать, а без гербицидов у тебя будут джунгли, а это считается заброшкой, отберут. И ещё потом сколько налогов за банку помидорки платить за сараи, землю и тд.
Терпи.
Есть теплицы итп. И с чего ты взял что он сам сажает? Может там дед/бабка в деревне.
>А потом приедут владельцы с зоны или дурки
Под заброшенным домом я имею ввиду заросшую хату с упавшей крышей, где никто не живет лет 30. Никакие владельцы не вернутся, тем более речь шла об официальной процедуре оформления на себя очевидно заброшенной земли.
>Ну и кто тебе тебе будет просто так продавать, если рядом живут, сажают и пасут кого-то?
Ты на авито заходил когда-нибудь? Там тьма объявлений за любую стоимость в любом регионе. С любыми характеристиками участка и дома. Можно за 200к купить дом где можно жить на гектаре земли. Ты в какой реальности живешь? Деревенские бабки как бэ умирают, а их городским потомкам эти домики никак не нужны, как и не нужны остальным городским жителям. Дальше 2+2.
>Ну и полоть и пахать ты охудеешь без трактора
Для тех объемов, что я описал, какой нахуй трактор? Можно полностью прокормить себя даже с 15 соток, причем это будет разнообразный рацион.
> а без гербицидов у тебя будут джунгли
У меня из родственников никто гербициды не использует.
>а это считается заброшкой, отберут
Да, это реально так работает 100%
На сайте любого района нашей необъятной есть инфа о проводимых торгах бесхозного участка, выбираешь любой, выигрываешь торговли, берешь за копейки, profit
Ну, мне не сложно будет купить и что-нибудь типа пикрил, это все равно дешево.
а подвох в чем? пьяные постоянные жители деревень убить могут и магазин за 10 км?
Первый пик такой домик ламповый с виду , 64 кв как двухкомнатная квартира, больше нахуй не надо
щас глоболахта придёт и будет говорить, что ТУАЛЕТ НАУЛИЦЕ!!! ДОМ РАЗВАЛИТСЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!!!
Единственный минус наверно, что работы нет в сёлах прямо, надо машину какую-нибудь иметь
Местоположение данного села весьма неудобное. По сути в центре треугольника из Воронежа, Тамбова и Борисоглебска.
Фикс прайс, 35р/25пакетоа.
>щас глоболахта придёт и будет говорить, что ТУАЛЕТ НАУЛИЦЕ!!! ДОМ РАЗВАЛИТСЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!!!
>Единственный минус наверно, что работы нет в сёлах прямо, надо машину какую-нибудь иметь
да я сам жил в таком доме, туалет на улице,
зимой приходилось срать в ведро, ибо холодно.
печь ломалась дым шёл в дом частично, магазин местные один на всю деревню,но это давно было.
Хз, я спокойно срал в -30 в уличном туалете лет 12. Ну с печью от состояния дома, можно найти с газом какой-нибудь, но в принципе да, чуть больше нужно ухаживать за домом, но не прямо каждый день въёбывать по 24 часа.
Ну и машина нужна практически обязательно - это правда
>покупать 20кг
Ты его подымешь хоть на себе? В этом вся загвоздка.
>Заменяет 1800
Примерно так имагинировал?
>возьмем С1)
Если там идёт речь о некоей замене, то, видимо, речь идёт о конкретной массе, а не абстракции с разбросом.
>15к минимум
Это что за эс 1 по 80+ за пачку?
Пачка, я надеюсь, не одна на 20, чтобы не окислялись все эти килограммы после вскрытия тары?
>>6772
>главное чтобы не было
Вот тут да, не переусердствовать. Ну и смысла такого уж в порохе нет, т.к. лучше хранить в холодосе, а из низкого качества всё будет зелёным, ну и омега3 с А,Е меньше, чем в обычных яйцах.
>дед/бабка в деревне.
Старики не вечные. А если целый день на солнце, то быстрее загнутся. Нет, гонять их надо, чтобы не лежали, это полезно для сосудов и вообще, но не насиловать же прополками.
>>6688
>об официальной процедуре оформления
А то не было случаев в практике, когда кто-то откидывался и отменяли решение.
>можно жить на гектаре земли
Жить не предполагает, что пригодна для выращивания. Если чернозём и южнее, то за такие деньги не только лишь все будут продавать. А сейчас ещё обязывают строить дом в определенный срок, а не шалаш лачугу, без этого отберут.
>Для тех объемов
Ты там указал 3 грядки, но на фотке необъятная даль и у каждого разные гряды. Ну и мотоблочить и переворачивать землю нужно перед зимой.
>У меня из родственников
Я сейчас не про тебя, селянина, и не про твоих работяг родственников, а про тех инфантильных меятателей, кому ты советуешь.
>за копейки
Допустим, можно и на ДВ участок взять бесплатно на несколько лет, только что там растёт?
>>6694
>магазин за 30 км
Это база. Если это не местный ларёк, который не снесли...
>>6706
>НАУЛИЦЕ!!
Козакі у хаті не слабятся, да. Хотя можно поставить внутри трубопровод и рядом выгребную с санитайзером.
>ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ
Я могу поспорить на что угодно, когда ты подъедешь к домам с пикрилов, то будет растрескана и перемазана цементом стена - а это, считай, уже фундамент не в красную армию. Вся крыша будет в рже и серебрянкой тут не отделаешься, а по осени и дальше будут навещать бубонные мрази, т.к. всё в дырах. Дом - он стоит в токсичной и мерзкой среде, тем более в этом климате, где 70% слякоть утром, морозы ночью, т.е. вода будет регулярно разрушать всё. Просто ты никогда не красил ничего, молотка в руках не держал, поэтому и хрюкаешь. А дом - это регулярная работа или траты с поиском, кто сделает и залезет на крышу, если у тебя лапки.
>нет
Есть, конечно, но по соответствующим ценам.
>>6773
>можно найти с газом какой-нибудь
Газ не решает проблему. Котлы ржавеют, распаиваются, это траты. А без тепла ты сдохнешь или заболеешь сильно. Печь тоже нужно постоянно обмазывать и не перетапливать, чтобы бак с отоплением не сжечь. И она дряхлеет, печи же сейчас мало кто перекладывает.
>но не прямо каждый день
Тогда огород зарастёт сорняками, если почва южная. Дом сгниёт и развалится, а тебе и норм.
Ты ещё не указал прелестей отрубания электричества регулярно в грозу и не только, и качество подачи оного, а это минимум холодос. О прелестях воды подвода с пересыханием колодца и всякого. Это только в кинчике посмотреть или снять домик с камином почиллить красиво, а так, в соло, без сожителей в виде семьи, которые постоянно что-то делают и помогают, - это вообще не нужно.
>дед/бабка в деревне.
Старики не вечные. А если целый день на солнце, то быстрее загнутся. Нет, гонять их надо, чтобы не лежали, это полезно для сосудов и вообще, но не насиловать же прополками.
>>6688
>об официальной процедуре оформления
А то не было случаев в практике, когда кто-то откидывался и отменяли решение.
>можно жить на гектаре земли
Жить не предполагает, что пригодна для выращивания. Если чернозём и южнее, то за такие деньги не только лишь все будут продавать. А сейчас ещё обязывают строить дом в определенный срок, а не шалаш лачугу, без этого отберут.
>Для тех объемов
Ты там указал 3 грядки, но на фотке необъятная даль и у каждого разные гряды. Ну и мотоблочить и переворачивать землю нужно перед зимой.
>У меня из родственников
Я сейчас не про тебя, селянина, и не про твоих работяг родственников, а про тех инфантильных меятателей, кому ты советуешь.
>за копейки
Допустим, можно и на ДВ участок взять бесплатно на несколько лет, только что там растёт?
>>6694
>магазин за 30 км
Это база. Если это не местный ларёк, который не снесли...
>>6706
>НАУЛИЦЕ!!
Козакі у хаті не слабятся, да. Хотя можно поставить внутри трубопровод и рядом выгребную с санитайзером.
>ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ
Я могу поспорить на что угодно, когда ты подъедешь к домам с пикрилов, то будет растрескана и перемазана цементом стена - а это, считай, уже фундамент не в красную армию. Вся крыша будет в рже и серебрянкой тут не отделаешься, а по осени и дальше будут навещать бубонные мрази, т.к. всё в дырах. Дом - он стоит в токсичной и мерзкой среде, тем более в этом климате, где 70% слякоть утром, морозы ночью, т.е. вода будет регулярно разрушать всё. Просто ты никогда не красил ничего, молотка в руках не держал, поэтому и хрюкаешь. А дом - это регулярная работа или траты с поиском, кто сделает и залезет на крышу, если у тебя лапки.
>нет
Есть, конечно, но по соответствующим ценам.
>>6773
>можно найти с газом какой-нибудь
Газ не решает проблему. Котлы ржавеют, распаиваются, это траты. А без тепла ты сдохнешь или заболеешь сильно. Печь тоже нужно постоянно обмазывать и не перетапливать, чтобы бак с отоплением не сжечь. И она дряхлеет, печи же сейчас мало кто перекладывает.
>но не прямо каждый день
Тогда огород зарастёт сорняками, если почва южная. Дом сгниёт и развалится, а тебе и норм.
Ты ещё не указал прелестей отрубания электричества регулярно в грозу и не только, и качество подачи оного, а это минимум холодос. О прелестях воды подвода с пересыханием колодца и всякого. Это только в кинчике посмотреть или снять домик с камином почиллить красиво, а так, в соло, без сожителей в виде семьи, которые постоянно что-то делают и помогают, - это вообще не нужно.
>чуть больше нужно ухаживать за домом
Если у тебя не деревянные окна, которые красить нужно, то уход у тебя только внутренний - уровня: стереть пыль с полок и протереть полы от той же пыли или упавшей еды. Теперь сравни с мозготрахом и регулярной починкой дома, проветриванием отдушин, при условии, что внутри ты будешь чистить столько же.
>Ну и машина нужна практически обязательно - это правда
а чем можно машину заменить? не люблю авто.
трициклом может
Ничем. Машина закрытая, в снег, ветер и ветер тебе все равно. Хотя, если жить в кукуеве, дальше даже от области, то там не будет дорог 99%, а будет глина на которой без трактора или внедорожника не проедешь вообще.
>Если чернозём и южнее, то за такие деньги не только лишь все будут продавать
Буквально большинство участков продается на черноземье и задешево. Сразу с домом, где можно жить. Почему вы не умеете открывать авито?
> >дед/бабка в деревне.
> Старики не вечные. А если целый день на солнце, то быстрее загнутся. Нет, гонять их надо, чтобы не лежали, это полезно для сосудов и вообще, но не насиловать же прополками.
Вечные. Мои еще меня переживут
+ соседи по даче подгоняют нахаляву
У меня вопрос к местным «экономистам». А из вас реально никто не курит, не пьёт алкоголь или энергетики, не делаете ставки на спорт. Это же реально в целом долбоебизм экономить на продуктах.
Понятное дело что доставкой пользоваться не надо, а самому топать ножками и зыкать глазами где есть может скидка какая-то. Но по любому тут есть ебанаты которые тратят на сигареты 5к в месяц но при этом на серьёзном ебале обсуждают, — не сдохну ли я, если не буду есть долго мясо или рыбу.
Криминального ничего не будет, какие-нибудь индусы на своем горохе по 70 лет живут и не умирают. По мелочи офк будут проблемы типа железодефицита, нехватки витаминчиков, анемии.
и не работаешь. понятно
Курю. Выпиваю раз в месяц или реже. 2250 уходит на сигареты. Дорого, да. Хорошо, что есть контрабанда повсюду. Пынину таможню в рот ебали
Отказался от курения и бухла в пользу еды повкуснее. Решил, лучше вкусненькое куплю на эти бабки. еще после курева чувствую негатив какой то, будто организм я своими руками напитал какимто ядом, и плюс, огромные бабки отдаю корпорациям, которые на яхтах катаются.
Пошли вы нахуй твари
И получилось все бросить.
> А из вас реально никто не курит, не пьёт алкоголь или энергетики, не делаете ставки на спорт.
Жирновато как-то, давай менее калорийно.
>энергетики, не делаете ставни
Жрать кофеин концентрированный, играть в лохотрон @ именовать кого-то долбецом, кто это не делает и не жрёт алкотабак.
Как именуется твоя болезнь, какие цифры стоят после литеры f в твоём диагнозе по мкб?
А ещё при этом
>зыкать глазами где есть может скидка
Это просто следующий уровень, очевидно, что ты ищешь только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа.
Могу ещё понять за мясом пойти, чтобы оно не лежало в зале часами, ожидая курьера ну и выбрать поинтереснее кусманы, но не бродить же в поисках просрочек и экстраскидосов, если доставка от какой-то суммы бесплатна.
>>6859
>ничего
>будут проблемы типа
Хорошо так начал, пришёл к зомби или полузомби, что в конечном итоге одно и то же.
>железодефицита
В горохах хорошо так железа, но намного больше меди, которая по печени и почкам орудует.
>индусы
Там много разных религиозных течений, которые едят мясо, ну или хотя бы молочное, яйца и т.д.
Денег на закусь не хватило?
>У меня вопрос к местным «экономистам». А из вас реально никто не курит, не пьёт алкоголь или энергетики, не делаете ставки на спорт.
Лол, что сложного?
>Понятное дело что доставкой пользоваться не надо, а самому топать ножками и зыкать глазами где есть может скидка какая-то.
Обычно скидки и акции на какой-то мусор, который и собака вряд ли есть будет (если только не голодала неделю). Никогда не видел скидок на какие-нибудь овощи или яйца, например, или мясо, которого ещё нормальный срок годности
>А из вас реально никто не курит, не пьёт алкоголь или энергетики, не делаете ставки на спорт. Это же реально в целом долбоебизм экономить на продуктах.
Да. Особенно с ставок на спорт посмелся. Нах это говно нужно вообще лол? Долбоебизм - это добровольно убивать себя ядами и сливать деньги во всяких калзино. Хикканы развлекают себя компьюютерными играми, скачанными с торрента а так же фильмами, книгами и аниме оттуда же.
>Но по любому тут есть ебанаты которые тратят на сигареты 5к в месяц но при этом на серьёзном ебале обсуждают, — не сдохну ли я, если не буду есть долго мясо или рыбу.
это я, только у меня сладкое, я сахарный шизик ебанько дегенерат пальмовый чел
Переходи с сахера на фрукты и сухофрукты. В идеале на мед, но тут надо искать дешевые варианты у частников.
Смотри, если ты нищук - тебе не хватит денег на врачей и лекарства. Будешь медленно и мучительно подыхать от сахерных болячек. Ты готов?
>Переходи
и да, это фраза такая себе, я на физической уровне ломку испытываю, как перейти так просто не перейти, чтобы раз и всё
>А из вас реально никто не курит, не пьёт алкоголь или энергетики, не делаете ставки на спорт.
Депаю каждую получку! Есть на додеп?
Интересная тема. Есть знающие аноны? Я только слышал, что железо хуево усваивается, если какой-нибудь зелёный чай выпить
>чай выпить
Поэтому выше и советовали пить водицу. Ещё ч щавелевой кислотой, которая вредна для суставов, крайне плохо усваивается, с бобовыми и кашами без вымочки и варки. Ну и молочка с кисломолочкой, поэтому по-строговански вкусно, но снижается железо абсорбция. Лучше всего с цитрусами какими-то, ягодами или томатом, но томат регулярно нельзя. Да и если есть каши, то там полно железа, железо актуально только при мурсиках и отвратительных сосудах.
>>6977
>не усвоится
Лпп. Хуже, может, в разы, но чтобы не усваивалось аще - тут нужно жрать то, от чего у тебя понос и аллергия.
>придется в разы больше
Зависит от надобностей. Так-то, омежек трех, если не есть ртутную рыбу, будет недостаток, но много их нельзя. И белков, если как тот выше экономить на мясе. Остальное при крупах варёных и овощах рублёных в салате не должно быть в минусах.
>Есть знающие аноны?
Мне втирали, что нужно жрать все БЖУ скопом потому что "одно без другого не усвоится и высрется зазря". То есть огурчик по скидке урвал - а съесть нельзя, нужно обязательно его в салат чтобы и белки и углеводы, а иначе зря потратился, не переварится. Пруфы - как обычно их нет.
>>6983
>Хуже, может, в разы
Да даже если "всего" в два раза - это уже удвоенные траты!
Если у тебя есть лишние деньги на всякое дерьмо из аромок, сахара и пальмы - ты нихуя не нищук.
Абхазы раздуплились
Ты до цинги дожрался?
>>6938
>это невкусно
И убил ещё рецепторы, что не чувствуешь вкус фруктов?
>>6941
>на физической уровне
Ты у врача был, кровь сдавал? Вес скока центнеров?
>>6942
>страх не помогает
А тебе самому норм быть зависимой трясущейся собакой, которой нужно в себя сунуть сахара рафинада, чтобы не трястись?
>>6994
>самое дешевое покупаю
Не покупай, попробуй целый день не есть, докажи себе сам, что ты не зависимое червие, а сапиенс. Если прям вот так трясёт, то сходи ко врачам на предмет сахара в крови. Физических уровней у рафинада сахарного не существует - это всё фантомные потуги твоих синапсов заставить тебя жрать гадость.
конечно не врач, но пищевой технолог в треде. Нет, там в целом есть локальные приколы, типо чтобы витамины из моркови усвоились надо ее с жиром каким либо заправлять, или если творог кофе запивать, то там хуже усвоится кальций,или что белок в грибах не несет в себе никакой пользы, но по факту, если ты не пиздецки больной анон, и тебе не прописана ЛЕЧЕБНАЯ диета - то твоя основная задача соблюдать нормальный рацион нищука, да это и не только к нищукам относится, просто качество продуктов другое - рациональное БЖУ, расчитанное под твой вес, возраст и потребности - калькуляторов этой хуйни полно в инете и в целом +- они не пиздят, соблюдать банальные правила по количеству белка, правильных более менее хотя бы углей и жира. То есть условно, если ты питаешься как типичный нищук - яйца, курица, минтай, свинка по скидке, капуста и прочие морковки свеклы в разных вариациях, картофель, горох, крупы, макароны, а на полакомиться берешь социальные яблоки и апельсины в сезон - то в таком рационе очень сложно чтото намешать не в том порядке, чтобы там чему то не усвоилось и тд. Основное правило - чистые необработанные продукты и самостоятельная готовка, и такой вопрос в целом у тебя не будет стоять. Правильное употребление вообще у каждого свое, кто то нпаример не завтракает да и похуй на самом деле, кому то комфортно есть 2 раза в день например, так же то что на ночь нельзя есть, все это хуйня - организму важна только БЖУ. Если ты это имел ввиду, то ответил, если нет, то спрашивай
>Если ты это имел ввиду, то ответил, если нет, то спрашивай
Я имел в виду это
>там в целом есть локальные приколы, типо чтобы витамины из моркови усвоились надо ее с жиром каким либо заправлять, или если творог кофе запивать, то там хуже усвоится кальций
Спасибо, анон, успокоил.
>Ты до цинги дожрался?
нет, когда ешь много сладкого - начинают выпадать зубы,
цинга тут не причем
>>7026
>И убил ещё рецепторы, что не чувствуешь вкус фруктов?
вкус чувствуют, вкусными они мне не кажутся.
уровень - как гречки поесть
>>7026
>Ты у врача был, кровь сдавал? Вес скока центнеров?
нет, нет, низкий, у нищих не может быть большого веса.
>>7026
>А тебе самому норм быть зависимой трясущейся собакой, которой нужно в себя сунуть сахара рафинада, чтобы не трястись?
а что на это ответить - осознавать осознаю , жрать жру всё равно
>>7026
>Не покупай, попробуй целый день не есть
это я пробовал, более того, неделю ел одну крупу, в этом нет проблемы
но всё равно обратно возвращаешься - тяга не уходит к сладкому
если у тебя нет выраженных проблем, о которых ты знаешь и ты не бухаешь и куришь то всеми этими мелочами спокойно можно пренебречь. Ну и не стоит забывать, что там например организмы у всех разные. Я например пиздец люблю квашенную капусту и хоть она ебейше полезная, я с какого то хуя от нее просираюсь так, что тягой в космос улетаю. А так в целом похуй
>когда ешь много сладкого - начинают выпадать зубы
выпадать они начинают не совсем от сладкого. Это прям какими тоннами надо хуярить, сколько тебе лет? Я понимаю, что сладкое = кариес, но эта хуйня лечится, и чтобы ты довел сначала до пульпита, потом до периодонтита, терпел это и не пошел лечить хотя бы по омс - ну это блять надо постараться. Сколько зубов нету? сколько в целом по количеству жрешь сладкое и какое?
>пищевой технолог в треде
Каво?
>кто то нпаример не завтракает да и по
>кому то комфортно есть 2 раза в день например
>так же то что на ночь нельзя есть, все это
>организму важна только БЖУ
После этого особенно? Кочки едят по 5-7 раз на дню, т.к. больше 30 г белка не всасывается в тонком, он идёт гнить в толстый с характерным запахом на выходе. Аналогично гастрики и эндокринологи советуют не жрать большими порциями, переедая, убивая печень и создавая некроз панкры. Ну и для усвоения, чтобы не было несварения, нужно выдерживать промежуток в 2.5-3 часа между приёмами пизчи. И не напиваться сразу жидкости после еды, чтобы всё в желудке раздулось и стояло до отрыжки. Кроме того, эндокринологи затирают за циркадные ритмы, а значит завтрак пропускать нельзя, а инсулинорезистентность понижается ближе ко сну, т.е. всё быстроуглеводное и фрукты сладкие только с утреца.
От така кухня, маляты.
>>7039
>так, что тягой в космос улетаю.
Ну а как остальное квашеное и мочёное себя показывает на продуктах жизнедеятельности? Или просто капуста и морква отдельно или салатом с маслом и без кваши? Ну и сам стул часто жидкий и беспокоят вздутия? Могу только посоветовать есть начинать небольшими порциями и смотреть реакцию. И не на голодный желудок, а с чем-то и не основным блюдом. А ещё попробовать её потушить немного и сделать солянку и опять же чут-чут попробовать.
>начинают выпадать
С чего вдруг? У тебя диабет и убиты сосуды? Зубы могут выпадать только от кривого прикуса, бруксизма хотя они тут больше разрушатся и цинги.
>как гречки поесть
Добавь специй.
>вкусными они мне не кажутся.
Пробуй другие, добавь корицу, я не знаю.
>неделю ел одну крупу, в этом нет проблемы
>тяга не уходит к сладкому
Ты ж без сладкого неделю обходился? Зачем из завязки вышел? Ну р за неделю бы уже прошло. Крупу, конечно, надо не пустую, тогда веселее будет. Тпасту, например, развести или на бульоне сварить. Ну нельзя же так пихать в себя гадость рафинированную сахарную. Просто если ты не покупаешь, то элементарно не от чего соблазнится.
>Зачем из завязки вышел?
потому что тяга никуда не ушла, я и больше держался без сладкого, но тяга к этому не пропала вообще никак.
В ленте он стоил очень дешево как ни странно, 70р за 100г
>После этого особенно? Кочки едят по 5-7 раз на дню, т.к. больше 30 г белка не всасывается в тонком, он идёт гнить в толстый с характерным запахом на выходе. Аналогично гастрики и эндокринологи советуют не жрать большими порциями, переедая, убивая печень и создавая некроз панкры. Ну и для усвоения, чтобы не было несварения, нужно выдерживать промежуток в 2.5-3 часа между приёмами пизчи. И не напиваться сразу жидкости после еды, чтобы всё в желудке раздулось и стояло до отрыжки. Кроме того, эндокринологи затирают за циркадные ритмы, а значит завтрак пропускать нельзя, а инсулинорезистентность понижается ближе ко сну, т.е. всё быстроуглеводное и фрукты сладкие только с утреца.
Какой-то набор мифов, честно говоря
В сладких фруктах тот же самый сахар, где польза-то. А мед вообще сильно на любителя.
Горошек тоже из кала, из фикс прайса за 40р вроде. Надо было докинуть немного и взять нормальный.
Моя нормальная еда это грудка с рисом/гречкой всю неделю почти, готовлю на всю неделю, жру одно и тоже.
Это же божественный
Бля чел, как мне спуститься на твой уровень?
Меня так заебала вся эта высшая нервная система, все эти менжевания, мысли в 3 часа ночи, хочу просто как таракан ебаный, ну или как ты, просто жрать корм и ни о чем не думать.
Бензин что ли начать пить, как в той серии доктор хауса
Ну хз в чем твоя проблема, а какой рацион у тебя сейчас то?
Для меня местная аудитория с закупами мешков круп и свиных туш и солевые - примерно одного уровня неадеквата. Только первый может тебя зарезать от голодного делирия, а второй - потому что ему кажется, что ты демон.
В сверх-экономии нет никакого смысла, потому что зависимость кол-во потраченных денег/качество полученной еды не линейная, а логарифмическая. Другими словами, на 50р день ты будешь давиться пустой гречкой, на 100р уже повеселее, может чето мясное зацепишь по акции, на 200р уже можно собрать полноценный рацион на день, если не закупаешься в азбуке вкуса.
> первый может тебя зарезать
Есть ещё третья категория. Ссущийся нищеброд, которому мерещатся убийцы. Одновременно считает себя умнее всех, потому что приобрёл свиной анус вместо сосиски.
скоро мыть холодильник. раз в год.
>от голодного
Но они не голодают. А ещё у них не лапки, а рученьки откуда надобно. Сила, чтобы донести тушу, умения и навыки, чтобы разделать и не удудонить всю хатку кусками с кровью, ловкость, чтобы не порезать себя, логика и память, чтобы как в тетрисе упаковать всё в параллелепипед морозильный и доставать нужные для нужного куски, и далее по списку. Сравнивать неиронично их с зависимыми собаками, которые страдают и не хотят при этом слезть, избавившись от тряски, может только шиз.
>качество
Так не об нём, тащемта, речь, например. Хотя и его нужно ставить в вершину угла, выбирая не переработку готовую, а ломти, которые ты видишь.
>уже можно собрать полноценный
А ведь никто и подумать не мог, что так можно.
>давиться пустой
Даже тут можно выцепить салат из квашеного или просто, может, даже мяса чуть, тебе ж не целый пакет нужен.
>нет никакого смысла,
У каждого разная жизненная ситуация атм, поэтому это лишь вариация направления, а не строгая необходимость слепо следовать.
Дополнительно куплены свиные уши за 35р и плавленый сырок за 30р
Хлеб белый из Чижика, самое дешевое сливочное масло 72%, напиток "pick up глинтвейн" из КБ и красная икра имитированная от Санта Бремор оттуда же.
Божественная кугочка из духовки, возможно винегрет, и пузырь какого нибудь пойла. База
Жаришь лук, как зарумятится - томатную пасту чеснок, коротко обжарить.
туда вареную фасоль с варевом от нее. 5 минут и готово. А специи нужны именно грузинские, я острого много кладу - хмели сунели, карри, чили, аджика , все что есть грузинского короче. но и индийское тоже подойдет.
Фасоль варите в большой кастрюле прям пачку целую, без соли, потом порционно по пакетам и замораживать. Иначе за свет дохуя выйдет варить ее постоянно
Благородная натуральная еда и очен много белка
Фасоль по скидке в пятерке была куплена за копейки (по карте, попросил у народа)
>за копейки
Скока и за скока грамм?
>острого много кладу - хмели сунели, карри,
Хмель и карри не острые. Вообще.
>с варевом от нее
У тебя сушайшее всё.
>очен много белка
Он плохо усваивается, даже варёный. И по таким прайсам - это гороха можно в 5-10 раз больше сделать.
норм все усваивается.
Кабачковой можно магнитовской, уговорил. А рыбной пусть богачи давятся, яб всё равно её не ел, даже еслиб была
купите хорошую тихоокеанскую селедочку.
Баклажанная лучше.
А насчет рыбной, икра минтая заебись, не хуже этой вашей красной. Но в 5 раз дешевле. Главное знать где брать.
А че ты хотел? Это ж просто хрящи. Слишком специфический продукт, не для всех.
>как
Их наверное мелко-мелко надо нарезать, а потом когда проварятся, ещё в процессе измельчать. Ну и добавлять к ним тоже измельченного какого-то мяса хотя бы.
1. в тарелке промыть полстакана гороха, залить водой и оставить на ночь
2. утром ещё раз промыть, слить воду и растолочь толкушкой
3. в другой тарелке вскипятить воду, всыпать этот толченый горох
4. взять из холодильника забракованное соленное сало (не жуётся, толстая шкура), нарезать несколько мелких тонких кусочков и вкинуть в горох, добавить чайную ложку томатного кетчупа (не острого) или пару ложек томатной пасты, разбить яйцо и не мешать 3 минуты чтобы яйцо было целостным, если сало было сильно обсыпано солью, то не солить
5. за минуту до готовности всыпать мелко измельчённую зелень - лук, укроп.
Вариант: делать зажарку репчатого лука на сале и добавив томат, но это тяжелый для здоровья не на каждый день.
Если не толочь замоченный горох (половинки), то всё равно твёрдые половинки будут после 10 минут варки. А так можно сократить время и приготовить в тарелке за 8 минут - это время готовности разбитого в кашу яйца, быстрее оно не варится.
>забракованное
Кем?
>нарезать несколько мелких тонких кусочков
Шобы толстая шкура плохо жевалась?
>пару ложек томатной пасты
>ложку томатного кетчупа
Но паста концентрированней, чем кетчук. Её нужно меньше, добавлять воду для разведения. А ещё в кислом крупы не варятся вообще. Такое только отдельно, а потом полить или в конце докидывать.
>можно сократить время и приготовить в тарелке за 8 минут
Можно вообще не варить, а есть замоченное на ночь. Тебе же все равно, где горох лежал и какие на нём бактерии, к чему эта стерили и пастеризация, да? А ещё длительная готовка разрушает фитины, что улучшает усвояемость и снижает газообразование. Ну и можно вообще горох прокалить в духовке от всякого, а потом смолоть в ступке или блендере, только зайчем?
>пузырь какого нибудь
На эти деньги можно шашлыканского пожарить из говядины, чем дристать потом от высаженной печени и поджелудки. Ну и башка трещать не будет. Одни плюсы, крче, без рыгаловки этой вашей.
В интернете много разрозненной информации, например рекомендуют замачивать горох, но у меня он наоборот хуже варится, чем если не замачивать
Ещё определённо жёсткость воды влияет, я когда другой фильтр использовал, то результат стал лучше. (Но замачивал в неотфильтрованной, так что может из-за этого результат хуже получался)
>замачивал в неотфильтрованной, так что может из-за этого результат хуже получался
Да. Ты его пропитываешь кислой водой. Она должна быть нейтральной.
>хуже варится
Примерно одинаково. Замачивают для другого.
>ультимативный
Такого не может быть. Каждый выбирает своё под нужды. Кому варить быстрее с содой, кому лучшей абсорбции белков и других микроэлементов, на которые влияют антинутриенты, разрушающиеся при замачивании и долгой варки.
А нет инструкции. Повар должен подстраиваться под имеющиеся продукты.
Дело в том, что в безымянных дешёвых пачках нет отбора материала. По формальным признакам проходит, гигиеническим требованиям соответствует? Можно фасовать. А там одна партия росла при плохой погоде, другую слишком рано собрали, третью плохо удобряли... и расскажет тебе об этом только поставщик. Поэтому в один месяц у тебя горох превращается в кашу от одного контакта с водой, а в другой еле-еле варится час. И советы в интернете без указания, где вообще человек живёт, мало полезны.
Для фирменных марок могут выбирать поставщиков и нужные сорта и характеристики. А могут и не выбирать. Но в целом им лучшее и стабильное идёт, подороже.
Наливаешь в кастрюлю побольше воды, смотришь на скорость размягчения. Твёрдый горох ставишь потихоньку кипеть подольше, если разваривается — пусть быстрее вода выкипает, а остатки и так после отключения впитаются в кашу.
Соду вообще оставь для каких-нибудь кухонь-столовых, где надо каждый день несколько баков еды приготовить за фиксированное время из любых материалов.
>
>Фасоль варите в большой кастрюле прям пачку целую, без соли, потом порционно по пакетам и замораживать.
у нас тут шиз новый
а размораживаешь ты её как? с вечера в холодильнике?
>размораживаешь ты её как
Я не он, но разморозить можно на столе, утром съесть так. Ну и разогреть 1-2 минуты после разморозки той же на столе - это не полтора-два часа варки.
Разморозить ваще не проблема. Просто повари замороженый кусок минут 5 в полстакане воды.
Обычно делал на соли. а щас хуй
Да просто на сковородке пожарь, хули тут сложного.
Зачем? Это же невкусно.
гречка*
А потом чего? Перекат в богачи ёбаные?
> только зайчем?
Как зачем, - зачем тогда овсяные хлопья?- Чтобы быстро за 5 минут приготовить. А тут настоящая гороховая каша, и не за 2 часа, а за 8-10 минут.
Двачую, ещё можно размораживать фасоль в микроволновке но это уже что-то на богатом
Кто то серьезно готовит хрючево по рецептам нейрокала? Это же совсем надо имбецылом быть
ну я