LEGOlogo.png145 Кб, 2048x2048
LEGO Thread #32 783095 В конец треда | Веб
Предыдущий тред:
https://2ch.hk/diy/res/772990.html#782733 (М)
Сайт лего - http://lego.com

FAQ:
Q: Ностальгия замучила, хочу вкатится, где купить любимый набор детства, минифигурку, отдельные детали?
A: Покупки из этой страны недоступны https://bricklink.com

Q: Как покупать на bricklink.com ?
А: Теперь только внутри страны и надо договариваться отдельно
https://www.bricklink.com/helpLang.asp?helpID=1163

Ресурсы:
http://brickset.com/ - информация по всем сетам, можно вести свою коллекцию, очень удобный интерфейс;
http://rebrickable.com/ - cайт с МОС-ами, можно подобрать модель по имеющимся деталям;
http://mocpages.com/ - ещё один сайт с MOC-ами;
http://www.thebrickfan.com/ - новости о Лего;
http://bricker.ru/ - русскоязычный ресурс, кроме РРЦ и расчетов (цена за деталь) в рублях имеет агрегатор, собирающий цены с интернет-магазинов, что позволяет увидеть где проходят скидки;
http://phantoms.su/ - РФФЛ, живой (в отличии от doublebrick) форум + база обзоров;
http://www.eurobricks.com/forum/ - самый крупный международный форум о Лего.

Купить лего онлайн без СМС:
Доступно, с ограничениями http://bricklink.com
Доступно, с ограничениями http://ebay.com
Работает без ограничений
https://www.avito.ru/
https://kuboteka.shop/
https://vyberi-kubik.ru/

Годные каналы про лего:
https://www.youtube.com/user/ISOGAWAYoshihito - Веобушный лего-самурай. Изобретения лаконичные и по-японски слегка ебанутые.
https://www.youtube.com/user/searme - Курвацкий техноеб с хомяком. Танки, машинки, грузовики.
https://www.youtube.com/user/truedimensions - Британский легоеб, пилит крутые вещи, ко многим есть инструкции http://jkbrickworks.com/

Цифровое лего:
https://www.bricklink.com/v3/studio/download.page - stud.io постоянно обновляемый удобный редактор с встроеными плагинами для рендера и создания инструкций, ценами и возможностью заказа деталей с бриклинка
https://ldd.lego.com - LDD, официальный LEGO Digital Designer мертв
https://mecabricks.com/ - охуенный онлайн редактор, не хуже а может даже лучше чем LDD
win rar 3d model.jpg253 Кб, 1672x1540
2 783096
Список прошлых тредов:
1 потерян. нашедшему рабочую ссылку или хотя бы скрины этого артефакта - сотни нефти
2 (20/12/11) https://2ch.hk/diy/arch/wakaba/res/20455.html (М)
3 (29/11/12) https://2ch.hk/diy/arch/wakaba/res/37383.html (М)
4 (13/01/13) https://2ch.hk/diy/arch/wakaba/res/43396.html (М)
5 (26/02/13) https://2ch.hk/diy/arch/wakaba/res/47901.html (М)
6 (09/05/13) https://2ch.hk/diy/arch/wakaba/res/53446.html (М)
7 (08/08/13) https://2ch.hk/diy/arch/wakaba/res/60200.html (М)
8 (07/11/13) https://arhivach.top/thread/8075/
9 (24/02/14) https://arhivach.top/thread/22307/
10 (27/05/14) https://arhivach.top/thread/43861/
11 (02/11/14) https://arhivach.top/thread/58397/
12 (27/01/15) https://arhivach.top/thread/70376/
13 (16/09/15) https://2ch.hk/diy/arch/2015-09-16/res/221463.html (М)
14 (12/01/16) https://2ch.hk/diy/arch/2017-04-19/res/260085.html (М)
15 (26/01/17) https://2ch.hk/diy/arch/2017-10-20/res/366483.html (М) (без ссылок на предыдущий)
16 (10/02/17) https://2ch.hk/diy/arch/2017-11-01/res/371011.html (М)
17 (03/03/17) https://2ch.hk/diy/arch/2017-12-23/res/375822.html (М)
18 (29/05/17) https://2ch.hk/diy/arch/2017-12-26/res/391315.html (М)
19 (27.07.17) https://2ch.hk/diy/arch/2017-12-26/res/400605.html (М)
20 (10/10/17) https://2ch.hk/diy/arch/2018-11-09/res/411318.html (М)
21 (20/12/17) https://2ch.hk/diy/arch/2019-01-13/res/422089.html#431280 (М)
22 (26/02/18) https://2ch.hk/diy/arch/2019-04-08/res/431406.html (М)
23 (15/06/18) https://2ch.hk/diy/arch/2019-09-05/res/445158.html (М)
24 (04/01/19) https://2ch.hk/diy/arch/2019-11-15/res/471365.html (М)
25 (07/05/19) https://2ch.hk/diy/arch/2020-10-05/res/488928.html (М) (нет перекатной ссылки)
26 (23/01/20) https://2ch.hk/diy/arch/2021-06-17/res/523663.html (М)
27 (30/11/20) https://2ch.hk/diy/arch/2022-05-10/res/573453.html (М) (нет перекатной ссылки)
28 (30/06/21) https://2ch.hk/diy/arch/2022-10-04/res/617471.html (М)
29 (17/12/21) https://2ch.hk/diy/res/649084.html (М)
30 (02/01/23) https://2ch.hk/diy/res/710567.html#758810 (М) (с кривой ссылкой на предыдущий)
31 (10/07/24) https://2ch.hk/diy/res/772990.html#782733 (М)
win rar 3d model.jpg253 Кб, 1672x1540
2 783096
Список прошлых тредов:
1 потерян. нашедшему рабочую ссылку или хотя бы скрины этого артефакта - сотни нефти
2 (20/12/11) https://2ch.hk/diy/arch/wakaba/res/20455.html (М)
3 (29/11/12) https://2ch.hk/diy/arch/wakaba/res/37383.html (М)
4 (13/01/13) https://2ch.hk/diy/arch/wakaba/res/43396.html (М)
5 (26/02/13) https://2ch.hk/diy/arch/wakaba/res/47901.html (М)
6 (09/05/13) https://2ch.hk/diy/arch/wakaba/res/53446.html (М)
7 (08/08/13) https://2ch.hk/diy/arch/wakaba/res/60200.html (М)
8 (07/11/13) https://arhivach.top/thread/8075/
9 (24/02/14) https://arhivach.top/thread/22307/
10 (27/05/14) https://arhivach.top/thread/43861/
11 (02/11/14) https://arhivach.top/thread/58397/
12 (27/01/15) https://arhivach.top/thread/70376/
13 (16/09/15) https://2ch.hk/diy/arch/2015-09-16/res/221463.html (М)
14 (12/01/16) https://2ch.hk/diy/arch/2017-04-19/res/260085.html (М)
15 (26/01/17) https://2ch.hk/diy/arch/2017-10-20/res/366483.html (М) (без ссылок на предыдущий)
16 (10/02/17) https://2ch.hk/diy/arch/2017-11-01/res/371011.html (М)
17 (03/03/17) https://2ch.hk/diy/arch/2017-12-23/res/375822.html (М)
18 (29/05/17) https://2ch.hk/diy/arch/2017-12-26/res/391315.html (М)
19 (27.07.17) https://2ch.hk/diy/arch/2017-12-26/res/400605.html (М)
20 (10/10/17) https://2ch.hk/diy/arch/2018-11-09/res/411318.html (М)
21 (20/12/17) https://2ch.hk/diy/arch/2019-01-13/res/422089.html#431280 (М)
22 (26/02/18) https://2ch.hk/diy/arch/2019-04-08/res/431406.html (М)
23 (15/06/18) https://2ch.hk/diy/arch/2019-09-05/res/445158.html (М)
24 (04/01/19) https://2ch.hk/diy/arch/2019-11-15/res/471365.html (М)
25 (07/05/19) https://2ch.hk/diy/arch/2020-10-05/res/488928.html (М) (нет перекатной ссылки)
26 (23/01/20) https://2ch.hk/diy/arch/2021-06-17/res/523663.html (М)
27 (30/11/20) https://2ch.hk/diy/arch/2022-05-10/res/573453.html (М) (нет перекатной ссылки)
28 (30/06/21) https://2ch.hk/diy/arch/2022-10-04/res/617471.html (М)
29 (17/12/21) https://2ch.hk/diy/res/649084.html (М)
30 (02/01/23) https://2ch.hk/diy/res/710567.html#758810 (М) (с кривой ссылкой на предыдущий)
31 (10/07/24) https://2ch.hk/diy/res/772990.html#782733 (М)
IMG20241022222831.jpg245 Кб, 1267x950
3 783100
Пришла хатка Хагрида. Очень хочется собрать уже сейчас, но это на новый год. Решил приурочить сборку сета к марафону фильмов, а то в прошлый год только первые два посмотрел.
hogwarts.jpg623 Кб, 1478x1004
4 783115
>>83100

> но это на новый год


У меня так же с сетами всей этой линейки 2024.
Прям загорелся собрать гига-замок. Впервые когда не открыл лего-коробки - открою на НГ.
Правда у меня без Хагрида - вот только то что с замком контактирует. Хотя очень хочется хижину.
5 783160
>>83115
Для этого гигазамка надо неплохую такую часть линейки ГП выкупить. Я бы посоветовал приобрести 76419, если еще нет.
Части замка в этой серии всегда привлекали основное внимание. А ведь недавно прекрасный корабль Дурмстранга вышел, сразу с каретой Шармбатона. Не идет не в какое сравнение со жмыхнутой лодкой без парусов из 2005. И Арагог классный, пока лучшая из всех версий.
Думал еще наборы-книжки факультетов купить, но посмотрел на них поближе и чет они очень пустые, аксессов очень мало. Только медово-тыквенный Пуффендуй ничего, остальные совсем неинтересные.
s-l1600.webp74 Кб, 1279x960
6 783175
>>83160
Корабль 10/10, один из лучших лего кораблей даже вне ГП. Просто топовый сет.
Но у меня уже места нет.
Если честно у меня не будет места для финального замка, я собираю сеты просто потому что в будущем их будет уже сложно достать (будет стоить все в сумме более 1000 евро если так прикинуть цены после того как сеты пропадают с продукции, офигеешь это сразу покуать с наценками в будущем), а сейчас они доступны по скидкам вне РФ.
Так что я буквально лишь замок (the great hall + лодочный домик) + некоторые маленькие сеты рядом (арагог, запретныый лес и машинка) собрал с мыслью "места нет но разберемся потом".
Может переставлю что-то. Но такой замок упускать нельзя. Интересно насколько огромной будет башня в следующем году.
И сделают ли лего нового Василиска и тайную комнату в таких сетах.
PS:
А ну да еще вот эту карету нашел, тоже подойдет по смыслу, к тому же там взрослый тестрал (в лесу есть маленький, так что будет мамка с 2мя детьми).
7 783179
ахх...ничто не так приятно как Дистрмастер под кофе с печеньками

https://youtu.be/JEqGGns8wQw
8 783228
помогите определить, что за наборы?
9 783229
никак не могу понять. взял на детали если что.
10 783230
>>83229
>>83228
ежик-самоделка на основе пикрелейтед сета
Остальное-фиг знает
11 783231
>>83230
картинки отлепились
12 783241
>>83231
>>83230
спасибо.

а на бриклинке можно посмотреть стоимость деталей, которые у тебя в наличие?
s-l1600.jpg37 Кб, 345x329
13 783273
>>83231
Это я, когда на цены смотрю.
14 783305
Нексо - помоечник репортинг ин.
Это самый грязнющий набор который я нашел из трех (первый был колосс, второй грязная коробка самолета, и это третий гига говняный). Но по дешевой цене (около 6500 за черного рыцаря, замок Джестро и фортрекс) ввиду неимоверно засратого состояния.
Уххх, представляю как буду все это чистить, мыть, сушить и лампово собирать.

Замок джестро настолько грязный, что там в нескольких местах буквально клоки пыли собрались.
Это первый раз когда мне стало ПЛОХО от всего этого, я начал кашлять и вообще плохо чувствовать себя (реально жжение было в носоглотке), пришлось потом мыться полоскать горло, нос и пить чай.
Я и не думал что при получении некоторого лего, нужно надевать респираторную маску...

Можно уже делать итоги года, думаю. Очень рад что нашел за весь год по дешевой цене наборы которые после мытья окажутся новыми т.к. лего - это качество, и если кубики отмыть, они будут выглядеть как новые! Ноябрь и Декабрь все это буду чистить собирать и улучшать.
e56j.png588 Кб, 492x719
15 783306
>>83305
Самая годнота в том что там по сути были все нексо-книги. И они целые и чистые т.к. для них в замке есть особый ящик который закрывается, где они видимо лежали забытые и никто их не трогал.
16 783311
>>83305
6500 за все перечисленное с минифигами?
17 783328
>>83311
- Нет Whipperella (демоница с хвостом, она сама стоит около 2000) и других фиг из набора черного рыцаря 70326
- (тот красный демон с рогами из большого танка только один, самого сета-танка нет)
- Джестро без плаща и у других нет косички волос или 1й руки-такие мелкие детали.
В остальном все целое (замок, фортрекс, мех черного рыцаря, 70365 (без топора)
Замок джестро я бы точно не стал покупать сам, так что безумно рад - он был основным желанием здесь (хотя больше всего хотел конечно же Фортрекс)

Короче там куча всего, будет чем заняться до конца года. Теперь буду думать как дисплеить коллекцию рыцарей.
18 783359
>>83305
Неплохой улов, пыль это не круто, но хотя бы не пластилин.

>Уххх, представляю как буду все это чистить, мыть, сушить и лампово собирать.


Кричишь, - "Эту грязь очистит только святой огонь!" и бросаешь набор в тазик.
19 783366
>>83359
Пластилин это ещё ладно, а если детское говно?
20 783396
>>83366
Вообще за непрописное правило - все купленное Лего сначала в посудомоечной машине в мешке промываешь либо в тазике с гелем для душа. Потом высушиваешь. Готово, у вас чистое Лего. Стикеры от лукавого. Только отпечатанные детали только хардкор
21 783400
>>83396
Найс способ сломать посудомойку
22 783406
>>83400

>сломать посудомойку


Чел...
23 783413
>>83400
не понимаю в чем проблема собственно, детальки в пакетик положи, который для стирки мелких вещей в стиралке, хочешь в два слоя положи, не, базару ноль если просто так сыпанешь деталей то лучше от этого посудомойке не станет
24 783418
>>83413
Посудомойке как раз похуй, это не стиральная машина.
Заказал себе 8 наборов кстать.
25 783458
Хочу закупиться на авито, лучше брать развес или пытаться найти полусобранные наборы? Покупаю для себя, а не чтобы наварится, из вариантов купить за 400-500 руб 31111 Кибердрон, ну или кучку деталей,на китай похуй если он там будет, главное количество и качество, китай разным бывает сделанный детьми в кривых заготовках или лепин который в 4-7 раз дешевле оригинала, но с поехавшими принтами на фигурках(тот же набор овердроч)(хомяк вообще в 10 раз почти дешевле). Второй пик стоит в 4 раза дешевле(4к вместо 16к).
26 783466
Аноны прошу кратко послать нахуй, шапку не читал да пояснить за лего в 2к24 - сам в детстве собирал, сейчас сын подрос 3 лвл. Хочу ему купить - брать именно лего? Или сейчас есть приемлимые аналоги?
27 783468
>>83466
а что ты хочешь в итоге?
есть деньги? - однозначно оригинальное лего
нет денег? - б.у. лего с авито
нет денег и брезгуешь - када, молд кинг, лепин с алиэкспресса

если кратно, китай кратно подрос в качестве и количестве деталей и их разнообразии. В данный момент времени именно шильдик Лего на каждом пине несет больше эстетическое удовольствие, чем реально знак качества. Но дорожать с каждым годом будет только оригинальное лего, мамкины инвесторы подтвердят

Как батя сынишки 2.5 - лего для такого возраста я бы взял либо новое дупло, либо огромные пакеты продают на авито за копейки, буквально за 2-3 тысячи раритеты, машины, поезда, все что хочешь но дупло. Как выше писали - через посудомоечную машину - все говно смоет, и вуаля, ты хороший отец занедорого.
28 783470
>>83468
А лего дупло с обычным легом сочетается? Обычное лего ещё рано да? Тогда возьму пару новеньких комплектов на НГ и ДР и буду искать годноту на авито. Спасибо анон

Просто у меня ящик лего у родителей в деревне был, и всё моё оригинальное добро смешали с китайским калом, там сортировать наверное весь день уйдёт.
image320 Кб, 1270x1540
29 783472
>>83470
взял с интернетов, короче да, сочетается.

Обычное лего еще рано, не поймет смысл и слишком мелкое, еще может куда-то засунутьнос или съесть.

Свой ящик рассортируй, аналог продай на авито по 500р/кг, оригиналы можешь рассортировать по наборам, если помнишь что там, если старое, а оно старое 99% то может очень дорого уйти на авито коллекционерам. Фигурки также могут уйти задораго. НУ либо оставь в наследство детям и их детям, ближе к годам так 5 ребенок прохавает тему и будет безумно благодарен.
30 783473
>>83458
Сложная ситуация, анон.
16 слишком дорого, если ты не прям фанат, то не бери. Оверпрайс лютый.

НО...я бы не стал тратить 4000 на китайщину. Она будет бесполезна, словно пустой звук, куча пластика ноунеймового.
За 4000 можно купить намного более важные вещи в этом мире. Лего по-меньше например.
5уо.png87 Кб, 613x558
31 783497
приятно находить каналы-самородки на русском языке.
Вроде этого где кропотливо обсуждают кланы по чиме и лор Чимы.

https://youtu.be/kUwySp7xy3c
PS:
по нексам чувак даже анимацию делает.
Растет поколение

https://youtu.be/EUZz4HE_QBc
32 783514
слушайте. на бриклинке можно узнать стоимость деталей, которые есть у тебя в наличие?
я хочу восстановить 3 старых набора, но есть опасение, что выгоднее купить новые.
33 783548
>>83458
овервотч в среднем 4к и стоит на вторичке, авито в помощь
34 783559
>>83548
Да как вы на этой вторичке закупаетесь? Сами пишут "кругом мошенники, которые китайщину в говне и пластилине за цену орига впихнут", и сами же добавляют "го на авито, я создал".
35 783564
>>83559
Можно попросить сделать дополнительные фото. Нормальный продаван не откажет.
art661.png148 Кб, 1000x1000
36 783572
>>83468
Ну или bauer можно взять - вполне себе аналог дупло и даже не китай. Детали качественные есть человечки и всякая техника, но стоит в 2-3 раза дешевле лего. Дети все равно все раздраконят, не вижу смысла переплачивать за кубики для совсем малого ребёнка. У дупло даже даже в разрезе коллекционирования смысла немного, поезда там неплохие и самые дешевые из всех лего линеек из-за отсутствия моторов. но вроде были сеты с локомотивами на батарейках
37 783575
>>83470
Про сортировку тебе написали, еще прибавлю, что если там не 5-10 кг, то китай можно сразу в мусор отправлять. Ну и для отсеивания пару параметров - в лего нет камуфляжных зеленых деталей, на всех пинах у всех оригинальных деталей есть маркировка lego, © или lego group, если детали старые. Оттиски также могут быть сбоку или снизу деталей. Там могут быть цифры - это номер детали.
Если действительно захочешь восстановить старые наборы - приноси фото в тред, по необычным деталям легко вычислить что за сет. Ну и на бриклинке сам потом можешь по номерам искать, там полный список деталей.
>>83559
Ну вопрос, где это пишут. В лего тредах только один местный дурачек форсит эту тему про б/у лего в говне и пластилине.
На авито обычно по фото хорошо видно - китай или нет. Ну и по стоимости, обычно все лоты выше 1-1,5к вообще китая не содержат.
38 783610
>>83559
Друг, покупаю переодически лего на авито в мешках для собственного аутирования, из всех покупок самое страшное - погрызанные немного детали, ну и в последней покупке запах кошки, не мочи, а именно блять животным пахнет. Замочил лего в ванне с гелем для душа, высушил - все ок. Но в целом верю про пластилин, но это на уровне - наборы собранные с клеем - оно существует, но обычно ты это не купишь, надо постараться.

Также просто попроси фотки, типо сфотографируйте поближе пожалуйста, уж реально если откажут, то оно тебе и не надо, обычно ничего такого в этом нет.
39 783688
>>83548
Ну без фигурок конечно) Или редких деталей вроде шлема Райна который на линке за 1.5к уходит.
40 783705
>>83688
подскажи, как я понял ты про бриклинк - он же вроде в России фсё, торговля закрыта или есть какие то варианты торговли?
41 783709
>>83705
Я про набор Овервотч. Где Дива и Райнхард.
image148 Кб, 360x270
42 783748
Короче аноны, я уже отчаялся. Мне нужна золотая маска таканувы https://www.bricklink.com/v2/catalog/catalogitem.page?P=44814&idColor=81#T=C&C=81

На авито нет, на бриклинке в ру-магазинах нет. Чтоб вы понимали - имеется полный комплект таканувы 8596, но без ебанной маски. Если у кого-то она вдруг имеется, и он готов ее продать, оставляйте контакты, телегу или фейкопочту, деньги вообще не вопрос, я готов хорошо за неё заплатить.
43 783766
>>83748
Есть паблик в ВК, там тебе привезут что угодно с европейского бриклика. Но за доставку на будет отвадить порядочно.
sage 44 783830
>>83766
Можешь дать наводку, что за паблик? Нахожу только какие-то мертвые группы
zGdtKUpERMw.jpg1,5 Мб, 2560x1922
45 783866
С Тыквенным Спасом народ!
46 783881
>>83830
KonigBricks
47 783884
>>83866
За сколько взял?
48 783943
Ребят, можно ли где-то посмотреть список дорогих деталей, типо градация от самых дорогих до самых обычных, либо по цвету, типо зеленый металлик и обычный серый - если есть какой то ресурс было бы очень здорово

мимозалетный
49 783957
>>83943
Rebrickable. Находишь деталь, нажимаешь на нее, выдает все расцветки, выбираешь нужную, переходишь на цену.
image.png207 Кб, 1099x803
50 783996
>>83748
Анон, подскажи твоя маска что дороже ценится? или в объявлении тип ебанулся?
51 783997
>>83866
оранжевые пупырки трескаются очень легко, лучше храни отдельно. как и минифигу.
52 783998
53 784007
>>83866
Ого, олдота! С детства сохранился или с рук купил?
g2.png826 Кб, 699x756
54 784052
Наткнулся на пикрелейтед в старой папке с лего картинками

>журнал лего


>на русском языке + фигурка злодея


>всего около 200руб, увидел в Магните на стойке с журналами и положил в корзину как приятный бонус к покупкам еды


Сколько лет пройдет пока мы не увидим такое снова...?
image1021 Кб, 4320x2430
55 784062
Зацените что купил.
56 784066
>>84062

>Зацените что купил.


Ну что тут скозать?
57 784067
>>84062
Ебать у тебя пердак разработан...
58 784123
>>84062
1 вагонка - топ. очень приятно и визуально, и на ощупь. это же частный дом?
2 аниме для пидоров.
3 заебись квадрат, уважаемо.
4 пидорская подсветка.
5 непонятная хуита.
6 уважаемо. мужчина, натурал, пожал бы хуй.
7 маленькая какая-то, удобно тебе с такой?
8 свистоперделок не вижу, скорее всего хорошая сборка.
9 прикольная, но не люблю пылесборники.
10 двоякое какой-то впечатление от сета. как здание - очень охуенно, можно достроить, но за такую цену? а марвелопараша ну так, не лучшая серия, но и не худшая.
11 нахуя тебе столько бумаги?
12 что за модель? лазерный?
13 УМНАЯ блядь ЛАМПОЧКА БЛЯДЬ.

вывод - ты натурал, молодец, уважаем.
59 784153
>>83881
Дорого.. доставка вышла почти в цену набора.
>>83997
Даже если их не трогать всё равно опасно? Ну минифигурка на отдельной подставке будет стоять. (у этой старой фигурки снизу даже отверстия под пин нету, просто пустота прям необычно)
>>84007
Заказывал с Европы .
60 784173
>>84153
да.
как и минифигурки трескаются в торсах.
лучше хранить в разобранном виде, или не до конца одетыми на ноги.
61 784186
>>84173
А любоваться когда?
62 784204
>>84173

>как и минифигурки трескаются в торсах.


>лучше хранить в разобранном виде, или не до конца одетыми на ноги.


Господи что за хуйню ты несешь.
>>84186
Не слушай его. Это тот же шиз с трескающимися фигурками, постил эту же хуйню в прошлом треде
63 784207
>>84204
Не знаю насчет трескания в торсе, но у меня потрескались фиги со всякой фигней в руках. И 1х2 блоки из которых я колонны ебошил.
64 784210
>>84204
дебил бля, какой шиз нахуй?
бриклинк почитай, не просто так продаваны минифиги хранят разобранными и при продаже отмечают, что нет трещин в торсе.
>>84186
https://atlbrick.com/blogs/faqs/how-we-check-the-condition-of-lego-minifigures?srsltid=AfmBOoosY5FxsjAywjzvF9Ul2ryOUxzNyXr9k5bxlNAZa1FDbrbCCNiE

ничего не мешает, если готов к треснувшим мелким деталям.
65 784227
>>84210

>дебил бля, какой шиз нахуй?


>бриклинк почитай, не просто так продаваны минифиги хранят разобранными и при продаже отмечают, что нет трещин в торсе.


Пошел нахуй со своим бриклинком в качестве пруфа, уебище.
dragon stonks.png61 Кб, 294x200
66 784359
драконы взлетают. ДнД персонаж увеличил цену на красного и синего
67 784432
>>84062
Лучше бы стол и монитор нормальный купил. А то будешь кривой и слепой.
68 784448
>>83458
бывают лоты с кучами деталей, по некоторым из которых можно примерно определить что за сеты там могут быть. Таким образом покупал несколько раз и восстанавливал старые наборчики. Но ща перекупов стало как гавна обычно такие кучи сметают сходу, оставляя тебе lele ninja. Очевидно, что отдельно брать какой-то сет в большинстве случаев не выгодно, а если еще под восстановление - заебешься. Брал ганшип из стар варса как-то по цене дешевле рынка, части деталей не хватало, фигурки были, но не прям в хорошей кондиции. Сам ганшип удалось восстановить достаточно не дорого, но если бы там не хватало каких-то важных деталей типа стекол сферообразных то под заказ на бриклинке это дорого. Сами фигурки от него у меня уже до этого были на руках так что я полутал второй комплект просто. В ру сегменте так вообще не факт что нужная деталь найдется и чтобы в нужном колличестве. Бтв перекупов реально как гавна, этот ганшип уже хотели перекупу отдать, но отдали мне типа в хорошие руки, а обьявление свежее прям было.
69 784449
>>84359
я один не понимаю нахуя они вообще кому-то нужны? Разве что если это моки по тому же днд в остальных случаях какая-то раздутая хуйня как с козой из предыдущих серий
70 784462
>>84062
Неплохая подсветка у дейли бьюгл, квадратный моник в наше время меня смущает больше чем дилдон. Ну и антенка вайфая в системнике - зачем так жить? Прокинь витую пару и будет тебе счастье.
71 784463
Заказал себе мифигиги из бельвиля. Выглядят странновато, даже по сравнению с техник человечками. Но если дать им оружие в лапы начинают смотреться получше, даже захотелось броню им запилить.
72 784466
>>84052
Я за пару месяцев до февральских событий определенного года в фикспрайсе лутал фигурки по ниндзяге за 150 рублей
так что не трави душу
16849479101450.png145 Кб, 280x392
73 784476
>>84449

>я один не понимаю нахуя они вообще кому-то нужны?


Да один.
Радуйся, ведь ты теперь такой ути пути нетакусик-снежинка!
74 784488
>>84448
кста поднимая проблему перекупов, в любом деле где есть хоть малейшая возможная коммерческая прибыль - ебаные гиены тут как тут, ладно бы хоть разбирались, просто скупают и ставят цену х3 сразу же как забирают, и как теперь покупать старые наборы за копейки у мамашек, если появляются вчерашние школьники которые хотят навариться на маленьком хобби анонов. Они не смекают что лего на авито покупают не от огромных денег которые некуда девать, а больше от азарта или неимения денег(!).
75 784512
>>84476
ну обьясни нахуя они нужны, несколько примеров использования
76 784513
>>84488
Меня больше бесят челы которые берут покупают свежие сеты, вытаскивают из них фигурки продают их отдельно за больше чем полстоимости набора, и отдельно набор без фигурок. В описании обычно указывают "Полная комплектация, новый не вскрытый, но фигурки аккуратно вытянуты из пакетиков"
77 784530
>>84513
как уже писали западные аноны и наши местные кто шарит - лего превратилось из строительства в собирательство, теперь решают не полет фантазии, а редкость детали, ее ебанутый цвет с блестками или глитером, и чем реже встречается у тебя минифигурка тем ты круче, и собирать надо не наборы, а МИНИФИГУРКИ сука, кому они нахуй сдались, покажите мне пожалуйста человека которого реально волнует принт отличающегося на два пикселя от предыдущего издания прошлого года где такая же минифигурка, нахуй они вам сдались? будете делать человеческую многоножку? или армию разных человечков. смысл то какой, если их игровая и эстетическая ценность стремится к бесконечному нулю.
все блять, у меня жепа сгорела еще со времен мегауспешного выстрела серий минифигурок, когда лего окончательно впала в отчаяние и стала спонсировать не идеи, а просто коммерцию с покупкой и перепродажей. когда перевыпускаются здоровые наборы сугубо изза новой минифигурки привет переиздание р2д2 ведра. Пойду собирать и дальше свое угловатое лего из 90, когда выпускали киностудии с фотоаппаратом, ездящие машинки на пульте управления, когда трава была зеленее и тд и тп. бивониклы еще были хорошие.
78 784545
>>84530

> лего превратилось из строительства в собирательство, теперь решают не полет фантазии, а редкость детали, ее ебанутый цвет с блестками или глитером, и чем реже встречается у тебя минифигурка тем ты круче, и собирать надо не наборы, а МИНИФИГУРКИ сука


Ты не прав, лего сейчас намного лучше.
Но я не буду тебе объяснять потому что ты идиот с синдромом утенка.
>>84530

>свое угловатое лего из 90, когда выпускали киностудии с фотоаппаратом, ездящие машинки на пульте управления, когда трава была зеленее и тд и тп. бивониклы еще были хорошие.


Да еще и говноед ебаный. И биониклопидор.
И это не 90е а 00е - самое хуевое время для лего. Самые хуевые идеи, и эти биониклы еще - из-за них я потерял интерес к легу вообще, потом вернулся.

Блядь биониклов ставить в пример. Этож каким дауном надо быть. Идиотские фигурки какие-то
image.png403 Кб, 960x540
79 784550
>>84545
Пульт управления - это девяностые (как я мечтал о пикриле). В нулевых уже была серия Mindstorms.
1635452090191517096.png1,1 Мб, 887x1024
80 784587
>>84545

>И это не 90е а 00е - самое хуевое время для лего.


Если ты ссылаешься на провальные эксперименты, так они в девяностых начались. Всякие тайм крусеры или раковый Znap. В нулевых тоже были провалы типа галидора, но намного меньше.
Если плохая серия - это та что тебе не нравится, то у меня для тебя плохие новости.
В плохих нулевых появились серии Creator, Studios, Exo-Force, Alpha team, Architecture, Power Miners, помимо этого кучи лицензионных серий вроде Звездных войн, Гарри Поттера, пиратов Карибского моря и наборов по мультам диснея и кинокомиксам.
Касл себя отлично чувствовал, продолжили выходить сеты с сегунами, потом будут рыцари, викинги и фэнтези эра.
Сити себя неплохо показывал. Техник наборы наконец обросли мясом и отошли от построек из одних дырявых балок. Космос был живой, его еще не заместил вездесущий серый старворс.
Уже потом в десятых будет ниндзяга, чима и охотники на монстров. Девчачьи серии переизобретут и наборы перестанут похожи на бесконечные кукольные домики.
А, и на счет биониклов, может серия и хуй говна, то она и первые лицензионные линейки спасли лего от банкротства.
81 784592
>>84545
Фигурко дрочер, ты?
Пиздец ты конченный, иди учи матчасть, школьник ебаный.
82 784605
Биониклы это база.
Биониклы вывели уровень легомышления на новый уровень.
Из квадратно-деталькового мышления обычной леги с построением домиков и машинок, ты начинаешь изобретать всякие животные и антропоморфные формы, постигать красоту природного творения в исполнении деталей техник.
Биониклы это вершина творческого развития лего.
83 784611
>>84592
>>84605
бабах биониклопедиков.

Мертвая серия для пиздюков из нулевых
Над вами даже сама лего ржет/игнорит.
84 784617
>>84611
Уже купил новую фигурку из набора, уже поставил ее на полку, чтобы никогда ее не достать? Уже осознал свою беспомощность перед бюрократической машиной капитализма и ничтожностью бытия винтиком потребительской системы? Уже выбрал новую стиральную машину, отпуск в проверенном месте, медицинскую страховку, жизнь?
Мне тошно от тебя, я преверженец обычных блоков систем, бивониклы существуют, есть крутые, есть не очень. Ты можешь думать все что хочешь, но помни о том, что ты раб своих мещанских взглядов и гордыни, душа - заблудшей во тьме собственных пороков и ещё ты пидор.
85 784624
>>84617

> и ещё ты пидор


Наконец-то пошла конструктивная полемика.
86 784637
>>84617

>Уже купил новую фигурку из набора, уже поставил ее на полку, чтобы никогда ее не достать


ты про биониклопедиков? ))))
87 784676
Кто чем планирует на распродаже закупиться?
Вроде ещё не везде стартовала, но вот я глянул в детском мире - там и встроенная скидка неплохая есть, и дополнительную по промокоду можно подрубить. Вообще неплохо получается.
173118606437698751.jpg42 Кб, 1080x358
88 784724
Вот скажите, может я чего-то не понимаю, КАК комплект может быть полным если не хватает одной детали?
89 784725
>>84724
А так уже хуй забил на этот набор, лучше возьму какой нибудь набор чимы чтобы в новый год собрать.
90 784737
>>84724
База авито, впитывай. Когда по факту приедет, ещё не будет пары деталей.
91 784756
>>84725

>набор чимы чтобы в новый год собрать


Крутой выбор анон. Потом запости фотку, давно не видел чимы.
915ObJ+xpWL.jpg583 Кб, 2502x2560
92 784759
>>84756
PS:
у меня недавно была возможность купить пикрелейтед по 2000р, единственный способ достать Блавикена и бурого медведя из чимы но блин...
Никогда не нравился этот мек. Кому пришло в голову делать МЕДВЕДЯ на трех колесах... когда его трансформируешь, его единственный гиммик - кататься на животе на колесах, в позе супермена в полета.
Ну и дурацкая же идея... Несколько раз пересмотрел видео Джангбрикса и так и не купил
94 784784
>>84783

> Это что за


Быстрофикс
f2d0e0a064bade4dab9c7b64db884ba0.jpg41 Кб, 998x424
95 784787
>>84783

>Pirates of Gramarye


Вот где наши лохализаторы когда они так нужны? Пираты грамматики были бы охуенны, йо-хо-хо и сундук морфем!
96 784791
лего-анонисы, купил на авите за бесценок зверюг биониклов из чимы, они хоть какую то ценность представляют?
97 784792
>>84783
Ты в первый раз китайское лего увидел или тебе положняк по производителям нужен?
guys.png1,6 Мб, 1179x881
98 784793
>>84791

>чимы


Там есть Сер Фангар (пикрелейтед белый саблезубый тигр)?

если да то у тебя джекпот т.к. он самый редкий (вышел под конец Чимы и не продавался за пределаим европы). После него феникс тоже ценный. остальные стандарт.
Но по сути все они представляют ценность т.к. это лего и старые сеты
ты бы хоть фотку запостил
99 784794
>>84793
выставил всех на стол плюсом взял светильник, все выщло на 2,5к
чел что продавал, если ты тут есть - я запилю потом для них витрину, чес слово.
photo2024-11-1022-35-56.jpg164 Кб, 960x1280
100 784795
>>84794
вдогонку светильник, жалко было его оставлять, пусть стоит красивый
101 784797
>>84794
охуенно!!!!
У тебя и феникс и фангар есть.
Сколько ты за все заплатил?
из Hero Factory (это не биониклы) там синий дракон и тот летающий мех сзади - тоже оч ценные
102 784798
>>84797
как и писал 2.5к за всех плюс дартвейдер светильник
103 784799
>>84794
Блин, я вот смотрю на все эти прозрачные "лаймовые" детали, ну имитирующие флуоресценцию, и понимаю как же мне в детстве не хватило ТЕХ САМЫХ пришельцев типа 697х. Ну и rock raiders отчасти.
Анон вроде в предыдущих тредах выкладывал фотки своих - может знаешь какая на них сейчас вменяемая вилка цен на вторичке? Я совсем не в рынке, мне и нераспакованные муха не садилась непринципиальны - просто вот парочку средних-больших наборов из тех серий хоть в каком виде. Можно навалом и на вес, условно говоря, сам отмою и рассортирую, так и так всё лего что есть дома россыпью по коробкам из-под обуви.
104 784802
>>84799
Слово вменяемые и старое Лего в целом несовместимы. Ты можешь искать по артикулу и купить ДОРОГО то что хочешь. Можешь искать конечно ящики Лего, они переодически бывают на Авито, обнаружить можно по редким деталям которые есть только там, но шанс - один на миллион, это займет оч много времени. Вопрос что для тебя важнее - устранить свой детский гештальт временем или деньгами. Но я верю в тебя, можешь также как и я шерстить Авито как маленькое хобби и копаться в килограммах погрызанного Лего, однажды найдешь что ищешь
e5j.png1,2 Мб, 999x766
105 784804
Нексо-помоечник репортинг ин.
В этот раз я упустил покупку поюзанных пыльных сетов.
6 килограммов нексо найтс 54см коробка за около 6000р.
Долго думал, но не хотел овер-тратиться.
Кто-то уже купил.

теперь до конца жизни буду думать, это была хитрожопая коробка где просто рандомные кубики по нексо-теме, либо там были реально все эти сеты что ты видишь (а там виден в том числе и тот каменный Колосс, и колесница Джестро и таран Магмара и прочие гигантские сеты)
PS:
да пофигу в принципе, я уже итак рад прошлой покупкой.
Замок Джестро даже еще не отмыд и не построил - в декабре буду
106 784820
>>84792
Да. Я вообще не знал, что есть аналоги Лего. Ну а эти просто повесилили своими названиями.
107 784922
>>84820
Добро пожаловать на рынок. Китайцы лет 40-50 подделки любых брендов штампуют.
В нулевых и начале десятых на рынке много китайского лего было. После начала войны стало еще больше В треды иногда постили фото обложек от этих аналогов. Всякие LELE, LEPIN, Technican, Technics, Technology и т.д.
1731408434870279.jpg82 Кб, 822x594
108 784957
Пикрел выйдет в 2025м. Какой офигенный дракон...
109 784987
>>84957
Откуда инфа? Есть информацию по лего technic?
image.png785 Кб, 1069x1218
110 784988
Пиздец
111 784991
>>84987
так весь месяц утечку и анонсы постят по всему интернету
по технику не в курсе
image.png1,3 Мб, 1080x724
алкофан 112 785006
База?
113 785032
>>85006
Очень база.
Сюда еще и другие линейки могут подойти вместо классик спейс.
Нормисы/инвесторы игнорируют много крутых серий, где просто радуешься что можно просто взять и купить мингифигурку, сделать отряд, и.т.п.
114 785328
Чет хуйня эти ваши распродажи, я какие наборы мониторил, они цены такими и остались вроде, даже пары сотен с них не скинули. Может и я пиздоглазый не там смотрел, конечно.
115 785333
>>85328
Что монитор, анон, и где?
116 785347
>>85333
На сайте озона и в обычных магазинах у себя в городе. В магазах дет мира вообще голяк, там какие цены были с середины сентября, такие и сейчас.
image.png643 Кб, 1652x752
117 785357
>>85328
Не хуйня, купил пикрил на $40 дешевле, чем на сайте лего. Ну не удача ли?
118 785478
>>84957
Выглядит мощно и красиво, еще и у крыльев двойной сустав сделали, заебца. Альтернативные сборки интересные, по крайней мере по картинкам.
119 785492
Анон, вот скажи зачем ты так. Я в прошлом треде начал про свой некзо-замок рассказывать, так ты угнал фоточки на 4чан и устроил там некзо-спам от которого форчановского анона корежит. И вместо того чтобы нормально сделать там обзор на свои кубики, я вынужден ждать пока это дерьмо уляжется.
120 785494
>>85006
не база, Лего просекли что классик спейс теперь монетизируемая ностальгия и по факту началось такое же доение аофолов как и с звездынми воинами.
"собери космонавтиков всех цветов, но некоторые из них спецом в супер-редких и эксклюзивных наборах, другие в "подарках" при покупке на сайте от 500$, а третьих надо по торсу-шлему-баллонам собирать из 3х флагманов ниндзяги и дримзз"
121 785504
>>85492

>Анон, вот скажи зачем ты так. Я в прошлом треде начал про свой некзо-замок рассказывать, так ты угнал фоточки на 4чан и устроил там некзо-спам от которого форчановского анона корежит.


Ты хуйню несешь.
Я только 1 раз ради красивой ОП-картинки сделал тред с твоей фоткой.

Корежит щитпостера который там срет нинзяго, трансами, обсуждениями ютуб-драмы, который раньше срал в тредах, уводил их в щитпост. Он там знаменит этим.

Ебать тебя промыли, долбаеб, теперь ты боишься постить свое иначе щитпостер разозлится.
122 785505
>>85504
хера там постинг новый тред чуть ли не каждый день, тут тред год может жить. Надо поднимать планы лего-строительства, новый тред за 3 месяца, поднимаем качество, увеличиваем строительство.
27 series.jpg387 Кб, 1200x1500
123 785523
Показали фигурки из 27 серии. Пока интерес представляет только стимпанкер и скейтерша. И в очередной раз эти ребята в костюмах. Так-то много прикольных уже было, но всегда лица открытые, это же огромный минус.
124 785535
>>85492
Я не знаю кто там срет твоими фотками, но кто-то это точно делал, там не один оп-пик был.
125 785538
>>85523
ну чела из клана волков надо брать
стимпанк-чел тоже хорош
ну и пиратку возьму, будет в барракуда бей тусить с остальными
126 785543
>>84783
годнота

ну почему я не живу в России, у вас там такой большой выбор китайского Лего
127 785544
>>85523
Wolfpack будет скальпится хлеще Драгонборна т.к. wolfpack это древняя касл-серия у которой овер 9000 фанатов. И лего по сути дает нам новые детальки да еще и волка.
image.png2,3 Мб, 1600x1600
128 785621
Аноны как считаете, стоит ли покупать по скидке Барад Дур сейчас? Продается на озоне за 38500+3к пошлины.В целом стоит ли он вообще покупки или нет, интересно ваше мнение. Ривенделл уже есть. С учетом падения рубля думал взять что-то по пока еще "нормальной" цене по властелину колец. Бу сеты на авито стоят как половина этого Барад Дура за один, при этом ценность там чисто фигурки а постройки хуйня в основном. Ситуация в целом такая, что я его сейчас бы купил, но в ближайшие полгода-год я его собирать точно не буду так как энивей не в рашке сейчас нахожусь. Будет стоять запечатанный как эдакая инвестиция, и в случае выхода более пиздатых сетов по лотру (если они вовсе будут), продал бы и купил что-то другое. Или же все это хуйня, хуй я его потом кому продам, и лучше просто деньги в долларах держать? Что мне в нем нравится - общий силуэт ахуенный, отлично показан свет от лавы или от глаза в виде разных оттенков деталей, нравится детализация минифигурок. Что не нравится - количество этих самых минифигурок, 2 минифиги у меня уже есть и голлум старый тоже в наличии а новый выглядит как гавно, интерьеры слабенькие, по словам челов с реддитов не сверх интересная сборка в сравнении с Ривенделом. Из вариантов больших сетов которые можно было бы взять - Гринготс, очень нравится внешний вид, но чето так потянуло по лотру собирать все да и огромный банк из Гарри Поттера будет странно смотрется с моим мелким плейскейл хогвартсом. Деньги на это дело сейчас есть, в дальнейшем хуй знает буду ли я вовсе покупать большие сеты, с таким успехом с привязкой к рублю они будут под 100к стоить, и в этом случае ну его в жопу до момента пока другую норм работу не найду.
129 785622
Аноны, а поясните за китайские аналоги лего. Где дешевле всего их покупать и какой производитель лучше? Хочу к НГ побаловать себя парой каких-нибудь наборов из городской серии. С детства мечтаю купить себе набор полицейского участка, например, а на оригинальное лего денег нет. Только не надо сходу обзывать нищебродом и гнать ссаными тряпками, не все тут 300к наносеки и отдельного треда для аналогов лего нет.
130 785628
>>85622
сити? с авито бери, именно сити отдают за смешные деньги.
дешевле китая можно выцепить самый большой набор.
с китаем - энлайтен топ был, что сейчас - не знаю.
но и хороший китай по цене не сильно дешевле лего.
изображение.png163 Кб, 698x288
131 785629
>>85622
цена такого же аналога примерно 800 и есть.
маленький совет - проси не разбирать при отправке.
а то любят суки зубами все поразбирать и пластилином обмазать.
132 785640
>>85621
готов подождать больше 5 лет
- да - > бери офк, продашь в несколько раз дороже, но также присмотрись к другим хай наборам, тот же сокол тысячелетия если еще найдешь - будет стоить дороже
- нет - > да может нахуй оно тебе надо дружок? хочешь пособирать - ебани отдельно набор, отдельно фигурки, все равно на полке будет пылиться.
2.webp75 Кб, 600x507
133 785658
>>85628
>>85629
Да, сити, вот такой набор хочу, как на пике, и может ещё какой-нибудь. Только мне всё-таки хочется новый, а не поюзанный чьим-то личинусом. Может какой дешевый интернет-магазин посоветуешь без большой накрутки. И ещё я малость запутался в производителях. Один набор копируют разные фирмы и я не знаю, какая лучше по качеству. Пока вот думаю взять Bela или Lepin.
134 785660
>>85658
Я не эксперт, но как будто приличный такой пласт лего не то что не "поюзан", а вообще не собран, в пакетах заводских лежит процентов на 70 отдельной коробки. Так что если батя этого ребенка не любитель пихать фигурки себе в анус, то ничем кроме цены от магазинного набора не отличается.
135 785690
Аноны спасибо за советы - реально много годных наборов на авито. Подскажите как вы моете лего в посудомойке? В гугле пишут что надо его в секцию где столовые приборы класть т.е. сверху? Может в сетку какую специальную можно положить? Есть же для стиралок такие.
136 785691
>>85621
Если это тебе по средствам - бери. Я бы больше для перепродажи купил, мне не особо нравится эта башня. Глянул обзоры - в наборе оказывается куча минифиг, даже Саурона впервые выпустили. Новый Голлум хуже, это факт. И оказывается у башни нет задней части, очень странно для для иконической серии. Сделали бы постройку меньше, зато закрытой, было бы намного лучше.
Как по мне, Гринготс интересней как набор.
Надо будет попытался отдельно пылающее око собрать, но думаю некоторые декоративные детали или редкие или вообще уникальные.
137 785692
>>85690
есть сетка для стирки носков или мелких вещей, чтоб не разлетались по всей стиралке - там можно найти с довольно мелкой сеткой чтоб не вылетали 1х1 детали - туда закидываешь партию и на обычную мойку при нормальной температуре. Потом можешь на полотенце все высыпать чтоб просушить
138 785693
>>85658
Нашел какой набор китайцы скопировали, это 60141. Посмотрел на авито, нашел аналоги. Продавец пишет что все запаковано, цена вопроса 2050р https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_detey_i_igrushki/konstruktor_politseyskiy_uchastok_city_4214541223?slocation=621540
139 785699
>>85691
я давным давно в мини масштабе его собирал кстати. Ну фигурок не сказать что много для его цены. В Ривенделле больше хоть он и дороже на 40 баксов, в Гринготсе так вообще дофига. Да и считай три из них мне не нужны. Я вообще фигею с халтуры в виде хоббитов из Ривендела, когда на момент конца их путешествия они должны быть потрепанными, вовсе без пиджака и тд. Лего чето последнее время на принтах экономит что пиздец, раньше думал что сделать свежий принт для минифиги не то чтобы проблема. Посмотрел обзор один, так челик сказал, что разочарован покупкой впервые с лего. Наверное брать не буду все-таки.
140 785715
>>85693
Спасибо, анончик, схоронил в закладки. Я через месяц где-то брать буду, может ещё какие скидки будут. Кстати, заметил, что у разных китайцев копии этого набора идут с разным кол-вом деталей. От 894 (как у оригинала) до 1078.
10335boxprodv39en-gb.webp236 Кб, 2376x2376
141 785961
142 785996
>>85961
Ну и нормисный кал
просто пойди в магазин и купи там один из тех корабликов для "взрослых дядь", будет даже красивее
143 786000
>>85622
посмотри на озоне, там 400 разных наборов с кэшбеком 30% и 15% на самые дорогие. неделя осталась. есть разные серии. я вот пикрилы заказал. кэшбек возвращается бонусами, которые 1к1 можно на озоне потратить
144 786004
>>86000
Я, наверное, всё же на авито брать буду, там реально выгоднее всего походу. Тем более, что покупать буду только через месяц, к Новому Году. У меня когда-то давно было достаточно много китайского лего (Brick), но потом, когда я вырос, всё это отдали личинусу родственников. А тут что-то вдруг захотелось собрать себе какую-нибудь йобу на праздник (да сыч 30-го левела впал в детство), а оригинал по ценам совсем не устраивает. Отака хуйня. Алсо, анончики, а подскажите где удобнее всего детальки хранить? Может какие-то боксы специальные есть? Чтоб не по всей сычевальне потом детали собирать.
145 786072
как же хочется сеты по Чиме

https://youtu.be/BbpYTLIXbcU
146 786106
>>86072
Вот тебе Чима. Смотри как классно Эрис очко разрабатывают. Кстати эта Чима основана на "Громовых Котах". Очень интересно как там трахаются громовые котята, я уверен что там брат Кэт трахает свою сестру Кит а она и не против, потому что все "Громовые Коты" пошлые и грязные, иначе бы они так не одевались.
147 786113
>>86106
Хуйня.
Вот если бы ты Лавала и Лагрависа показал, еще было бы дрочибельно.
148 786115
>>86113
Так это не моё, я просто скинул то что нашёл в интернете. Не понимаю почему тебя интересует секс между отцом и сыном. Гораздо интересней когда брат трахает свою сестру как я и написал выше.
149 786119
>>86115
Каждый дрочит как он хочет!
150 786120
>>86119
Покажи как Кэт трахает Кит.
151 786247
подскажите, где можно сделать список деталей, которые недостают в наборе? хочу восстановить пару.
на бриклинке получится?
152 786248
>>86247
Надо искать в базе всех наборов ЛЕГО.
153 786253
>>86248
можно где-то выбрать набор и потом детальки из него минусовать?
154 786317
Нексо-помоечник репортинг ин. Нашел нереально крутую покупку задешево от очередного родителя. Пыльные наборы которые были еще и всрато упакованы.
Но ничего я их отмою и почищу-будут как новенькие.

+ внезапно каким-то образом в коробке оказалось хромированное копье старых лего наборов (помню у меня такой был в наборе Акваакул)!!!
Эм...что...почему...как... В любом случае рад этому.
155 786346
>>86253
Можно, только наборы должны быть официальными от корпорации LEGO, а не подделками и копиями от других подпольных фирм. Минусовать детальки нельзя, но можно открыть инструкцию и увидеть в ней все детали, в том числе и отсутствующие у тебя.
156 786347
>>86317
Lepin City лучше, а самое главное дешевле оригинальных Lego наборов.
569.jpg62 Кб, 915x566
157 786351
>>86347

>Lepin City лучше, а самое главное дешевле оригинальных Lego наборов.


Слабый вброс. Попробуй еще раз.
158 786366
>>86247
>>86253
Чет тебе как-то жидко ответили. На бриклинке списки всех деталей. Вводишь номер набора если знаешь и смотришь список. Если не знаешь - можно скакать от деталей, ищешь цифровой оттиск, на сайте в поиске набираешь - потом тебе нужно будет выбрать нужный цвет детали. Там уже будет список наборов в котором была вышеуказанная деталь. Но, минусовать детали не получится, это ты уже сам.

>>86317
Круто, продолжаю с интересом следить за твоими постами, анончик. Ты меня сподвиг самого начать собирать нексо наборы.
По фото предположу, что каменный колесник полностью соберется, а вот от замка Жистро может не хватать деталей. В любом случае - покажи потом, что получилось собрать.
number.jpg526 Кб, 940x1029
159 786368
>>86366
Сам как уебан написал, числовой оттиск конечно же. Вот пример на пике для понятности.
160 786392
>>86072
Чима убила Громовых Котов, из-за этого CN отменил Громов Котов чтобы заменить их Чимой. Ненавижу Чиму.
161 786424
>>86366

>Но, минусовать детали не получится, это ты уже сам.


>Минусовать детальки нельзя


вот это хуево.
логичный же мув - захотел я восстановить набор.
добавляю полный комплект деталей, потом аккуратно выделаю недостающие, копирую, ищу сетом по продавцам.
спасибо за ответы.
162 786432
>>86392
Очень сомнительно. По той информации что я нашел в сети - мерч по перезапуску плохо продавался, cn хотела чтобы подрядчик дешевле рисовал. Плюс канал решил уйти от экшен мультов. Хотя зрители и книтики приняли сериал хорошо.
Мульты хоть и оба про фурей, но максимально на разную аудиторию. Первый это перезапуск бородатого экшн мульта, расчитаный на ностальгирующих великовозрастных лбов, а второй детская сопроводиловка для конструктора.
y7c5rhbyknz21.jpg24 Кб, 640x440
163 786433
>>86392
Бля, падажжи. Так мульт по чиме тоже CN делали. Тогда твои претензии имеют смысл.
Но все равно ситуация из разяда бесконечных червепидорских разборок компаний. Как бы сделать говно за три копейки и чтобы его схавали миллионы. Я вот допустим могу ненавидеть годовор за то, что третий принц персии такой жидкий получился, хотя там и творческие разногласия и EA подсирала и торопила разрабов.
Благо сейчас бум нейросетей и нужно только немного подождать, пока нейросетки смогут приличного вида картинтку и хронометраж в видео выдавать и тогда начнется безумная эпоха продолжений спинофов и фанфиков. Тогда можно будет самому запилить и второй сезон горомокошек и прямые экранизации любимых книг, манги, игр, и т.д.
164 786450
>>86432
А что мешало малышне наслаждаться экшн-мультами? Нашему же поколению заходили "Черепашки-ниндзя", "Человек-паук" и "Эхо-взвод".
165 786464
>>86432
>>86433
>>86450
А потом CN сделал Рёв Громовых Котов который получил на IMDB оценку 1 из 10. Зачем было закрывать шоу и делать спустя 9 лет ещё один ремейк в другом стиле - загадка.
166 786503
>>86432
Сударь, это Чима убила Громовых Котов. У LEGO была сделка с CN что он произведут Лего фигурки Громовых Котов, на самом деле они просто слизали с Громовых Котов свою Чиму и персонажей под чистую, а потом выпустили Легенды Чимы, где главный герой Лавал выглядит так как главный герой Громовых Котов. Кто бы мог подумать что такое возможно когда LEGO просто украло Громовых Котов, немного их переделала и выдала чисто за своё творение.
167 786505
Новые наборы по ГП в большой Хогвартс в 2025м году.
дуэль офигенно выглядит
168 786508
>>86505
Кстати говоря Дублидор гей. Каково это играть в Лего зная что одна из фигурок нетрадиционной сексуальной ориентации? Я бы его посадил в клетку для сексуальных Лего меньшинств, и он бы не выходил от туда.
169 786511
>>86508
Так это же круто! Я геев уважаю и считаю что Дублидор должен был открыто иметь фембоя в хогвартсе.
image.png237 Кб, 1920x1080
170 786515
>>86253
На официальном сайте LEGO специально для таких как ты есть поиск наборов и утраченных деталей. Я просто уже не верю что ты сам не мог это найти, ты просто взял и специально сделал вброс, тот кто ищет всегда найдёт.
https://www.lego.com/en-us/service/replacement-parts/missing
171 786543
>>86515
ты им пользовался? попробуй.
я еще поищу, может и есть на других сайтах такой функционал.
на самом легокоме он очень неудобный.
172 786553
>>86543
Ну да официальный сайт не подходит, надо поискать левые сайты где конечно же не может быть лучше, потому что полная база всех Лего наборов есть только на официальном сайте. Всё как я и думал, чисто наброс лишь бы что-нибудь написать и скинуть в тред, а что именно писать неважно.
173 786571
>>86553
ты тупой? мне не нужна полная база наборов, мне нужен удобный функционал.
174 786574
>>86317
Начал чистить каменного брательника.
Мыть теплой водой + обезжиривателем без особых химикатов (такие есть-там пометка "БЕЗ...").
Потом сушка просто рядом с теплым местом в квартире, к вечеру или к утру все будет сухим и новеньким как из коробки.

+ забавная пасхалка. Внутри головы "брата" розовая деталь. Это типа мозг.
То есть у этих каменных монстров есть мясные органы внутри?
(я точно знаю что это мозг т.к. другие розовые детали лего сует внутри голов Brickheadz)
image.png453 Кб, 1100x1100
175 786580
Нашел на улице(около помойки да и просто случайно) деталей 20, стало интересно в каких лего наборах есть полукруглая деталь пик, песочного цвета, я полностью уверен что это оригинал ведь на пинах лего написано. Идеи что она из Гарри Потера или звездные войны.
176 786583
>>84783
Ноунейм бренды в основном, лучше возьми самый дешевый от компании который ты хочешь купить дорогой набор и посмотри на качество деталей, если детали нормальные и цена х2-3 от количество деталей, то спокойно бери. Ну и конечно глянь на авито, если там набор(оригинал) стоит в 2 и более раза дороже, то сто процентов бери копию.
177 786585
>>86580
еще так же во Френдз сетах может быть.
дедукцией можно подумать что если ты нашел на помойке-это какой-то дешевый сет который выкинули родители.
А они скорее всего покупают френдз или сити. Но песочные круглые детали скорее всего во френдзах
178 786603
>>86574
финиш:

Весь сет был целый (кроме 1й минифигурки с кулаками), выглядит теперь реально как новенький! Как же круто быть нексофанатом пока другие пытаются хантить дорогущие сеты, ты запросто получаешь нексо-рыцарей от няшных милфочек.
179 786612
>>86571

>ты тупой?


О да, ты действительно тупой. Потому что полная база наборов Лего есть только на официальном сайте Лего, нигде больше её нет и не будет. Но ты не отчаивайся, продолжай и дальше набрасывать про то какой официальный Лего сайт плохой и неудобный, ведь если ты продолжишь то 100% появиться куча неофициальных и более удобных сайтов где будут все наборы Лего которых даже нет на официальном сайте, там даже искать ничего не надо будет, нажмёшь на кнопочку и оно прочтёт твои мысли и выдаст все недостающие детали из твоих наборов. Давай, набрасывай дружище, я в любом случае больше на твои набросы выдуманной проблемы не откликнусь. Помимо меня тоже никто не откликнется, ибо оно никому не надо, только я решил помочь и как видно зря, взамен я получил лишь оскорбления и недовольство. Со сволочами всегда так, им помогаешь а они в ответ ещё и плюются, как же это очевидно и предсказуемо. Желаю тебе удачи в поисках того что не существует.
180 786613
>>86072
Кстати по Чиме на официальном Лего сайте нет ни одного набора в продаже, по крайней мере я ни один не нашёл. Есть только инструкции по сборке всех наборов Чимы, а вот самой Чимы в продаже нету. Хотя тоже самое Ниндзяго нормально продаётся, а Чима видимо больше не будет выпускаться и её нельзя купить на официальном сайте Лего.
181 786614
>>86317
Кстати Эрис из Чимы появлась в Рыцарях Нексо, а Лавал из Чимы появлялся в Ниндзяго. Если что это не про наборы а про мультсериалы. Интересно было увидеть персонажей из другой Лего Вселенной в этих Вселенных.
182 786615
>>86614

>Кстати Эрис из Чимы появлась в Рыцарях Нексо, а Лавал из Чимы появлялся в Ниндзяго


А как это они объяснили Эрис в Рыцарях?

в Ниндзяго есть мир чимы-это канон (чима это остров который высоко в небе в мире нинзяги).
А Нексо рыцари это вообще другая альтернативная история мира Лего (классический замок но 100 лет вперед после технологического скачка).
Как там могла появиться Эрис?
>>86613

>а Чима видимо больше не будет выпускаться и её нельзя купить на официальном сайте


Кек, не понял твою непонятку.
Чима сто лет как закончилась, конечно ее не продают. Нинзяга все еще идет.
mp4.mp415,3 Мб, mp4,
1280x720, 1:03
183 786662
>>86615

>Как там могла появиться Эрис?


>А как это они объяснили Эрис в Рыцарях?


Вот видео где в Рыцарях Нексо появляется Эрис.
jestro sad.jpg49 Кб, 1080x608
184 786663
>>86662
А тогда понятно. Это просто удобно вставленная отсылка в "виртуальной реальности". То есть просто рандомно придумано мерлоком. Значит канонично чимы нет во вселенной нексорыцарей.

Хотя...
может Мерлок открыл портал в Чиму?
и технически нексо рыцари могут попасть в чиму (а значит и в Нинзяго) через портал Мерлока.
185 786679
>>86663
Чима есть во Вселенной Нексо Рыцарей, ведь в голограммах появляется то что существует в их мире, а значит Эрис существовала или существует в их мире.
186 786680
>>86663
Эрис и Лавал нормально смотрятся вместе.
187 786683
>>86679
Да не может она существовать, Чима - это мир из главной вселенной лего, где есть Нинзяго.

Основной мир оригинальных линеек Лего - Нинзяго. В нем есть острова Чимы в небесах.

Нексорыцарей в мире Нинзяги НЕТ.
Откуда эрис в нексе. Единственное логическое объяснение - Мерлок типа Рика из рика и морти на время открыл портал где появилась на пару секунд Эрис.
188 786684
заказал на озоне 31154 лисицу
долго размышлял между этим набором и тигром 31129
ну тигра может в следующий раз куплю, а лисичка аккурат под др приедет

заказал на озоне вышло в районе 4600, даже чуть дешевле оф. цены с сайта лего
189 786685
>>86683
Чима интереснее Рыцарей Нексо, т.к битва кланов похоже на битву домов в Игре Престолов, а финал Чимы где кланы объединяются чтобы вместе сражаться против ледяной угрозы очень похож на конец Игры Престолов где люди собрались дабы сразиться с белыми ходоками.
image.png4 Мб, 1456x1800
190 786686
>>86684

>заказал на озоне вышло в районе 4600


Оригинал заказал? лол
В 2025 выйдет пикрил, лучше бы его дождался
191 786694
>>86503

>У LEGO была сделка с CN что он произведут Лего фигурки Громовых Котов


Это где-то написано, или официально по слухам?

>они просто слизали с Громовых Котов свою Чиму и персонажей под


Короче, я прямо сейчас иду смотреть громовых котов 2011 и если там не будет войны за чи синюю энергию и ледяных зомби, буду считать что ты меня наебунькал.
192 786699
>>86685
Ну да. По лору мне чима больше нравится. По нексам я вообще сериал не смотрел кстати. А по чиме прям скачивал и смотрел все пару лет назад.
Но обе серии охуенные. Да и много уже времени прошло с их смерти, нет смысла сравнивать - эти 2 оригинальные интересные темы одно из немногих что у нас осталось от лего.
bg,f8f8f8-flat,750x,075,f-pad,750x1000,f8f8f8.jpg103 Кб, 750x1000
193 786724
Сам ничего не собираю по лего (только пара бивониклов есть), но приятно читать тредис увлеченных анонов.

Всем приятных цен и сладкого конструктора!
194 786726
>>86694

>Это где-то написано, или официально по слухам?


>они просто слизали с Громовых Котов свою Чиму и персонажей под


Это официальная информация, чего уж говорить если Лавал срисован с Лайан-О. Другие звери тоже срисованы со зверей из Громовых Котов, волки с собак, птицы с птиц, крокодилы с ящеров, даже обезьяны есть, разве что потом появились оригинальные пауки и фениксы. Ну и как факт Чима после Громовых Котов транслировалась на CN.
ho8.png1,2 Мб, 1022x847
195 786753
>>86724
спасибо няша!

Тем временем начал чистить повозку джестро, посмотрим какие там делати недостают
196 786773
Собрал её ещё на ДР месяц назад, потом пришли моторчики, решил сделать самоходное кресло-коляску, но чёт деталей маловато.
Или база колёсная с начинкой норм получается, или само кресло выглядящее норм.

На новый год поеду домой, а там килограмм 8 лего. 2/3 китайщина, есессно И там есть немало деталей техника, которые мне кто-то отдавал в своё время.
Сяду там прибуханный и переберу весь ящик, и увезу с собой весь техник и кое-что из нужных деталей.
А ещё там есть штук 15 блевониклов, в основном матануевские линейки, из более новых только вахи и матораны метрунуевскими.
Предоставляете, какое извращенное дерьмо можно пытаться собирать будет, если их ещё заберу с собой.
image128 Кб, 720x1146
197 786792
заказал врум врум пидарёныша
gLdZZNufTAs.jpg215 Кб, 961x1280
198 786804
>>86792
одобряю, отличный шмаровоз
199 786832
Сука какие же гондоны в ретейле сидят просто пиздец. За 2 недели черной пятницы на сеты около 10к прикрутили полтора сверху)))). И это на маркетплейсах, что в живых магазах происходит я вообще без понятия.
200 786841
>>86832
Так "черная пятница" - известное наебалово гоев на шекели. Но лохи ведутся.
201 786842
>>86841
В парашке разве что.
image.png4,7 Мб, 1186x1800
202 786853
Лучший набор Чимы.
203 786932
Кто покупал детали поштучно на разных сайтах, че скажете про ВыбериКубик и ЛегоБункер?
204 786947
>>84794
Ну за 2,5к это офигеть как жирно. Феникс, Фангар и Лавал в одном лоте! Еще и пачка наборов из фабрики героев. Могу только позавидовать твоей удаче.
205 786980
>>86853
Говноед как и биониклодаун
206 787011
>>86932
ру магазины с брик линк
207 787063
>>86980

>биониклодаун


Уважительнее пиши о базовике треда.
Биониклы это вершина интеллектуального развития лего.
Всё, что было до и после, залупа в сравнении с биониклами.
208 787098
>>87063
да лан он инвалид ему можно
209 787126
>>87063
Вротбероникл это худшее что было с Лего. Но Рудака красивая, я подрочил.
210 787127
Привет, обитатели этого раздела.
Есть ли смысл сейчас вкатываться в lego? Очень смущают ценники на многие позиции, но, может, есть и где подешевле...
Какие-то темы по типу Marvel, DC, Star Wars не интересуют. Машинки тоже мимо.
Может, тут есть такие, кто знает — посоветуйте какие-нибудь миленькие наборчики, чтоб собрал и потом душа радовалась этой постройке
211 787129
>>87127

>Есть ли смысл сейчас вкатываться в lego?


Вкатываться всегда можно, чому нет. Ищи скидки на озоне,вб, яндекс маркете. Есть хорошие варианты по цене на авито. Люди собирают 1 раз набор и хранят на полке. Иногда можно найти распакованный, но не собранный набор.

>миленькие наборщики, чтоб собрал и потом душа радовалась этой постройке


Думаю тебе точно должен понравиться Криейтор. Там и животные и дома и паровозы и волшебные звери с роботами. Собирай кого хочешь.
Вот каталог наборов этой серии, можешь посмотреть что придется по душе.
https://bricker.ru/sets.html?family=Creator&page=1
212 787135
Хочу купить Меха Наклза 76996 просто ради фигурки Руж. Пиздец как люблю Руж.
213 787139
>>87135
Тебе с нами не по пути грязный овцееб.
214 787154
>>87127
>>87127
как уже ответили - авито тут отличный вариант для тебя. Смотри какой план я тебе напишу: заходишь в авито своего города, пишешь ЛЕГО - покупаешь первый понравившийся тебе лот рассыпухи, супер средняя цена 1к рублей - 1 кг настоящего лего. Аналог 300 рублей - 1 кг, и то нахуй он не нужен, хуета китайская.

Есть инструкции? супер - собираешь по инструкциям детальки, продаешь потом собранный набор за рублей 500.
Нет инструкций, но есть человечки - через бриклинк ищещь в каких наборах встречался данный челобречек - собираешь набор

Нет ничего, но есть детальки - собери ебать звездолет и вертолет, базу космодесанта и машину и вообще на что хватит фантазии.
Чувствуешь опустошение и выгорание фантазии - сортируй детальки продавай поштучно (если окр) и продавай кучей на авито ( если сдвг). Собирай башню если просто аутист.
215 787174
>>87135
На ее минифигу так и просится деталька накладной груди, а то как это Руж - и без сисек?
216 787190
>>86686
мммм набор специально для двачеров, вот ето мы покупаем
217 787192
аноны, что скажете по tarcury? есть набор т-72, хочу его из-за гусениц. детали же совместимы с оригинальным лего?
218 787195
https://www.amazon.it/dp/B0CNT419QB/ref=sspa_mw_detail_5?ie=UTF8&psc=1&sp_csd=d2lkZ2V0TmFtZT1zcF9waG9uZV9kZXRhaWwp13NParams&th=1

вот на него ссылка если что. в интернете не найти информацию про данного производителя, но может в снг кто нибудь в курсе
219 787231
>>87192
>>87195
По виду более чем совместим. Вопрос на сколько хорошо все это будет собираться и держаться.
220 787263
>>87127
Лего всегда было дорогим, оригинальные наборы никогда не были дешёвыми.
221 787302
223 787330
>>87311
на крысберрисе или озоне с ямой есть подобное?
224 787337
>>87330
не знаю, я не с России. но наверное есть, слубан же китайский производитель
225 787339
>>87337
Хорошо, спс за ответ. двач обьединяет
227 787341
>>87340
сук его ждать с 29 декабря, продавец перекуп прикольно
228 787404
>>87340
слубан не самый качественный китаеклон.
поищи на авито б\у, дохуя говна продавалось по танкам.
229 787405
А чё, молд кинг это какая-то прям имба в мире китаелего или чего?
Сейчас сижу карточки товаров на ВБ заполняю, и там эти наборы молдкинга по 20к за 3 тыщи деталей. Ну с моторчиками всякие трактора и грузовики, но пиздец, я за такие бабки бы лучше леги настоящей взял.
230 787413
>>87405
кетайцы тоже не дураки.
на крысберрисе много возвратов на лего оформляют?
231 787429
>>87413
А я не ебу, я там чисто макака карточки делающая, торговлей другие люди занимаются, с которыми я не общаюсь.
Это вообще сеть магазинов техники, конструкторы там чисто так, боком проходят.
232 787457
>>87404
поищу вот я на авито, а как потом на европу доставить заветный китайский лего?
233 787464
>>87429
понял тебя,
photo2024-12-1518-30-30.jpg119 Кб, 1241x1232
234 787647
Случайно попалось. А сколько такое на заказ может стоить?
В моём детстве лего не было. Такую безделицу интересно прикупить.
235 787653
>>87647
Это микро лего для карликов (людей ниже 160 см), cтоит копейки и постоянно засирает поиск по дешевизне, в основном на маркетплейсах продается из такого "лего" брикхэдсы, лучше раскошелится и взять детали с бриклинка/с аликспресса, модель будет больше, а при существование скосиков и других декоративных элементов более приятная глазу.
236 787674
>>87653
>>87647
дя карликов аутистов скорее, оно везде подтверждаю
237 787680
бамп
238 787771
Китай
239 787778
>>87771
Чёт как говно выглядит, особенно двери, стойки крыши, сама крыша.
image1,5 Мб, 600x338
240 787779
>>87778
Набор уже старый, тогда дизайны менее изощренными были. Плюс тут еще в угоду функционала явно пришлось жертвовать визуалом.

Что забавно, так это то, что в оригинале народ жаловался на падающие двери под своим весом, а в клоне детали потуже, так что если открыть, то держатся на месте.
241 787862
В чем смысл (за исключением какой-либо коллекционной ценности и возможности перепродать подороже на лохито) собирать именно лего? Не похуй ли что будет стоять на полке и собирать пыль? Особенно с учетом, что лимитированные/большие наборы стоят дохуя (даже китайские).Вопрос некаверзный, поскольку хочется вкатиться почему-то именно в оригинальное лего
242 787865
>>87862
ну как бы смысол конструкторов собирать что хочешь. Захотел разобрал свои наборчики и собрал мега ебу. Просто тред бедноват на самоделкиных.
А вообще хобби имхо вообще не надо выбирать ориентируясь главным образом на материальный профит который можно извлечь, хобби - для души, для профитов - бизнес.
s-l1600 y3q.jpg267 Кб, 1600x1600
243 787891
>>87862

>В чем смысл (за исключением какой-либо коллекционной ценности и возможности перепродать подороже на лохито) собирать именно лего? Не похуй ли что будет стоять на полке и собирать пыль?


Анон ты меня рассмешил.

Точнее твой китае-коупинг. Звучишь как китаелахта которая сама себя пытается убедить покупать говно.
По такой же манере в /b/ создаются треды в стиле "Объясните мне почему все так дрочат на качественно масло??? Можно же покупать маргарин за 10р!".
Я как понимаю в РФ во всех аспектах жизни теперь будет такое. Жаль, хуле.
Проебали лего-комьюнити по сути.
244 787892
>>87865

>хобби - для души


Для души мне будет приятнее купить 1 Лего набор чем 5 китайских высеров.
245 787907
>>87862
хз теперь китаелего п цене такое же стало
246 787916
>>87907
Ну хз, я осенью взял китае техник машинку за 2к, а оригинал такой стоит 15.
247 787924
>>87891
Да только в большинстве случаев китайщина почти и не уступает по качеству, если не брать совсем дешман сегмент. Ну и сверху доплата за бренд, надо же им как-то отбивать коллабы. Так что тут уместнее сравнение не масло-маргарин, а айфон-флагманы андроид
248 787931
>>87924
не соглашусь. с 90% веротяностью техник моделька будет отличаться в худшую сторону.
систем - да, очень похож, энлайтен иногда и лучше (но и цена близкая).
принты - лего лучше (но не всегда, есть и более крутые китаймодельки, НО там и цена 300 рублей за штуку).
биониклы китай - это ад и мрак.

у нас лего сильно дороже китая, потому что двойная наценка. так-то 5 рублей за кубик, я считаю нормально.
249 787935
>>87924
cогласен, так и есть
мимо китаелеговод
250 787943
>>87862
Только старые и нелицензионные, в лицензионных половина цены это лицензия, сам имею несколько мелких наборов оригиналов и китай в основном, слубан,кьюман в таком духе, в январе прикупил вот эту махину за 1200 рублей, немного использование оставшихся деталей и отсутствие наклеек сделали крайне отличную модель, и рядом вертолет который я урвал за 600 рублей 1-1.5 года назад.
251 787954
>>87931
Вот китайский техник.
Единственное, некоторые детали вставляются туже, чем должны.
252 787959
>>87954
Здорово. Китайские биониклы нулевых были супер всратыми.
253 787971
>>87892
О том и речь.
image1,4 Мб, 2288x4080
254 788007
>>87135
Взял
мех такой себе, я по фоткам думал там шарниры в локтях и коленях. Ну сам виноват, заранее не поинтересовался. Много круглых тайлов 2х2, тайлы сердечки 1х1, миксель джоинты, другие полезные шарнирчики.
255 788008
>>88007
терпи в баночке тогда
256 788032
>>88007

>Много круглых тайлов 2х2, тайлы сердечки 1х1


лего ДОДС на авито, мешками за копейки.
>>88007

>миксель джоинты


соединители? криэйтор, по 30 штук в наборе.
257 788036
>>88032
Да я ради фигурки Руж брал, так-то понятно что есть более выгодные наборы по соотношению цена/ нужные детали. Хочу еще фуррячьих фигурок, буду наверно Animal Crossing наборы брать.
258 788114
>>88007

>фигурка в банке


Остановись, брат, оно того не стоит!
259 788374
пришёл слубан

еще бонусом мотоцикл с двумя фошыздами положили лол
1734990074759.jpg4 Мб, 3472x4624
260 788401
я так кайфанул когда собирал его и наконец увидел результат

5 охуенных часов моей жизни
image.png288 Кб, 853x591
261 788497
Что скажете? Интересно будет собирать? Интересует, для первого раза, закрыть гештальт детства, всегда мечтал о лего, когда смотрел, как в Зове Джунглей их дарили. Так же увлекался когда то корабликами, на машинки всегда было похуй.
Долго ли такое собирать первоходу? Или это буквально вечером посидеть часика три четыре?
image.png674 Кб, 791x1073
262 788500
>>88497
Со всякими функциями, чота там крутиться, пневмоотсос какой то имеется даже, 962 детали
263 788503
Что скажете о покупке на озоне? Хули цены так разнятся там - в два раза буквально
264 788507
>>88497
Там особо собирать нечего. Если не хочешь машинку, посмотри авиатехнику, по-моему, это интереснее будет.
>>88503
На озоне пизданутые кабанчики,и китайцы, ставят цену от пизды какую захотят!! Непонятно, почему им позволяют это делать, поиск превратился в помойку из-за этого.
265 788508
>>88507
Я посмотрел, там одни звездные войны эти обрыганские, хз, все эти звездолеты мне на хуй не упали, ну вот самолет конкорд вроде интересно, но 35к отдавать за побаловаться...хз
266 788509
>>88507

>озоне пизданутые кабанчики,и китайцы, ставят цену от пизды какую захотят!!


Типо, оплатишь, а придет кирпич?
267 788511
>>88508
42152 ничего такой, хоть и квадратный.
42145 ничего хороший.
А почему именно техник то ? Возьми вон меха какого-нибудь из Ninjago. Можешь ещё вторичку на Авито поскро
лить, много годных техник наборов старых
>>88509
Хз чё придёт, но поиск это убило
268 788512
>>88511
Да какого меха, чел, мне реализм нравится, а не фантастика эта
269 788514
>>88512
Ну для реализма нужно уже самому что-то строить или покупать флагманы
270 788516
>>88514
Ну в смысле яхта там или самолет, которые ирл существуют, а не роботы и стар варсы всякие
271 788539
Прикупил 2 таких прикола, достались по хорошей цене. Пока лежат в шкафу т.к в собранном виде ставить их некуда. Задумался, будут ли они ваще дорожать в будущем, если не открывать пломбы и всё такое?
Или инфляция всё сожрет?
272 788555
>>88401
поздравляю.
выпускай лего модельки 2 мировой - удвоили бы прибыль.
273 788559
>>88555

> выпускай лего модельки 2 мировой - удвоили бы прибыль.


у них есть танки второй мировой. вроде шерман есть, т34 и какой-то немецкий, пантера или тигр
274 788570
>>88539
Стоит отметить, что конкретно в этих наборах две очень редкие минифигурки эксклюзивные рот я кстати их ебал за такие фокусы, ещё с р2д2 срака бомбит
По крайней мере до того момента, как перевыпустят и цена рухнет. Как с рексом произошло с выпуском микрофайтера
275 788572
>>88516
Короче, ничего я не нашел в своем городе интересного из этого и решил переключиться на другое, вот тадж махал мне интересно будет собирать? С яхтой чел прав оказался, глянул, там реально собирать нечего
276 788575
>>88559
я про лего. лего, увы, не выпускает.
277 788582
Кстати, полистал авито и этого таджика махала не нашел, о чем это говорит? Если я куплю его, то легко и быстро смогу продать, потому что никто их не продаёт? Или никто не продает, потому что никто не покупает и никому на хуй не сдалось?
278 788589
>>88539
Тут ценность в фигурках скорее.
279 788591
>>88582
А ну отвечайте на мой ответ, я целый день жду, думаю брать не брать
280 788592
>>88539
хотел взять второй, но чот расстроился из-за наличия наклеек, забил хуй... надо по ЗВ хотя бы одного дарт вейдера заиметь, на остльное похуй
281 788593
>>88591
вернее вот на этот атвичайти
>>88572
282 788598
>>88593
Говно, не бери.

Ты дурак? Мы его собирать будем что ли? Смотри, что тебе нравится, и покупай.
283 788600
>>88598
У меня нет опыта, как я могу это понимать? Поэтому и спрашиваю у вас, понравится ли такое новичку? Зайдет или нет? Вот с яхтой мне пояснили и я понял, что ее лучше не брать.
284 788625
Наконец-то дотерпел до НГ.
ща буду смотреть ламповые фильмы и собирать замок Джестро.

капец вода ГРЯЗНАЯ была, это самый грязный набор который у меня был... наверное просто стоял годами собирая пыль.
Но я уже все отмыл и он как новенький.
капец там много деталей...наверное это самый большой набор что я собирал
285 788626
>>88600
Возьми что-нибудь маленькое или среднее. То ты technic хотел, теперь system. Пощупай и определись, нужно оно тебе или нет. Просто у вкатунов в LEGO обычно энтузиазма дохуя на первых парах, а потом сложно, трудно, фантазия не работает. Поставлю на полку, буду строить что-то свое, деталей нужных нет, цвет не тот, места нет,хранить негде.
image.png324 Кб, 746x560
286 788641
На какого гоя рассчитаны эти наборы? 6 рублей за деталь на уровне с легом, когда тот же китай выше 4 не уходит, и тоже самое количество деталей можно за 2-3 тысячи купить, а не 4.5. А про бу молчу, такую сумму можно купить бу оригинал с большим количеством деталей. При том на том же мир кубиков где переплата всего 500 рублей в сравнение с мартеплейсами, продается 3 котла из "Конек Горбунок" за 1к рублей с 577 деталями меньше 2 рубля за деталь, и это с явной переплатой от мир кубика, они торгуют в ноль или качество настолько убогое? Ответ западу/китая максимально неудачный и дорогой.
287 788646
>>88600
Купи Шаттл 10283
288 788648
>>88646
Смотрел его, но 35к уж слишком дорого для меня побаловаться пару вечеров. Но в целом понравился, классно выглядит
289 788692
>>88509
Анон тебе про озон как-то странно ответил. На поиск пофиг, любой товар более-мене нормально ищется. И покупать товары не сильно дорогие вполне безопасно. Главный минус - на озоне обычно цены достаточно высокие, на авито такие же наборы дешевле процентов на 15-20% можно найти.
Как я понял, с яхтой ты передумал. Не знаю, что конкретно тебе посоветовать, если не любишь машинки, ибо техник на 90% состоит из тачек и разной колесной техники.
Можешь сам полистать каталог, может что приглянется.
https://bricker.ru/sets.html?family=Technic
290 788711
>>88692
Да, с яхтой я передумал, засмотрелся вот на архитект в плане тадж махала, тот же шатл охуенный, но очень дорогой, для первого раза, по моему. Смотрел еще разный архитект, типо, города лондон там, но какое то все пресное это.
Тадж махал у меня вопросы вызывает, типо, а не будет ли это слишком скучным, ведь если глянуть сборку, то там выходит так - плитка, на нее 6 пимпочек, плитка говова, теперь еще 16 таких и мы выложили тут пол, а теперь глядите, башня, раз раз раз, собрали, а теперь еще четыре раза, чтобы получилось четыре
я авито смотрел, просто от 10к поставил в поиск, не увидел интересных, для меня наборов, опять какие то звездные войны и магия хогварса там в выдаче.
Я просто думал мир лего, это куча моделей, прямо сотни, знай выбирай только, а у меня тадж махал только остается и шатл в итоге. Ладно бы я этот тадж махал ирл хоть видел, с другой стороны будет повод посетить)
image.png396 Кб, 1107x706
291 788761
>>88711
В лего дохуища разных наборов. Архитектура довольно однообразная при сборке, поэтому лучше возьми что-то другое. Если любишь корабли бери пикрил. И для начала чекни офф лего сайт, а не авито и поищи интересные тебе наборы там.
292 788771
>>88711

>Я просто думал мир лего, это куча моделей, прямо сотни, знай выбирай только


Ну лего в первую очередь это детский конструктор, по крайней мере так было раньше.
Если тебе здания и модели интересны, посмотри серии Ideas и Creator. Там и здания и техника и звери/динозавры большие сборные есть.
>>88761

>И для начала чекни офф лего сайт, а не авито


Про авито согласен, про сайт лего нет. Там же сейчас не очень релевантная выборка для российского покупателя- некоторые наборы еще не привезли, некоторых уже нет в наличии. Остаётся ориентироваться на то что есть на маркетплейсах и в магазинах детских товаров.
293 788773
>>88771
А я на мир кубиков ориентировался, то что там есть, то и можно пойти и купить
294 788820
>>88625
У вас Джестро всплыл. Продолжаю с интересом следить за пополнением твоей нексо коллекции, анон.
4ц546ыг.png558 Кб, 412x889
295 788830
>>88820
у меня квартира темная а замок просто очень большой - фотка заберет кучу вещей которые не хочется палить на дваче.

Но это просто офигенный замок с кучей фана, всяких штук и множеством места для фигурок.
Теперь думаю как обустроить место для лего...думаю купить одну из тех витрин или шкафов со стеклянной дверью.
Т.к. боюсь пыли, и очень печально что замок пришлось убрать в большой пластиковый бокс чтобы "доставать по праздникам и любоваться"

Хочу шкаф чтобы там устроить стенд на тему нексо баталий
lego-10333.jpg162 Кб, 700x917
296 788831
>>88830
по сути это Барад Дур но только с ним на самом деле можно играть
297 788836
>>88625
на авито брал?
image7,5 Мб, 8160x6144
298 788871
Нахуй Наклзу нужно меха говно когда можно сесть в пиздатую тачку и кадрить Руж
299 788873
>>88871
Кнуклес слишком тупой чтобы кого-то кадрить.
300 788887
>>88641
Очевидно что китайцам проще продать копию лего сета (которую может купить кто угодно в мире) или какую-то свою внутреннюю тему соотечественникам, а не делать наборы для простой Иван город Тверь.
301 788904
>>88711
Бери Шаттл, за эти деньги ни грамма не разочаруешься для первой модели.
У меня он тоже первый Лего во взрослом возрасте. Каждый день кайфую глядя на него.
302 788915
>>88641
прикольный сэт, я бы купил
303 788993
>>88904
Долго собирал?
304 788997
>>88993
Часов 15 суммарно.
305 789031
Аноны, а почему набоор The Lord of the Rings: Fell Beast на брикере такой дорогой? Вроде деталей немного. Он вышел ограниченной серией?
306 789076
Что сейчас с просранными деталями?
Несколько лет назад подарили 911, там не хватало детальки. Лобового, сука, стекла.
Заполнил форму на оффсайте, так они на похуях отправили мне её из Германии в Сибирь без лишних вопросов.
Сейчас подарили уже Конкорд, если там чего-то не хватает, то я просто иду нахуй?
Где докупать? На али нормальные детали?
307 789086
>>89076

> я просто иду нахуй?


Очевидно что да, мог бы даже не спрашивать.

> Где докупать? На али нормальные детали?


Авито
308 789102
>>89031
Франшиза+охуевшие кабанчики на барыгах
309 789103
>>89102
Вопросов более не имею

Я думал, что это ахуеть какая ограниченная серия, поэтому решил обратиться на тематическую доску
310 789107
Вот я нашел на брикере набор, предлагает купить в каком то магазине - вечное детство, а что это за магаз, оригинал там или Китай, они там проверяют как то на брикере или просто пихают кого попало?
311 789125
>>89107
Нахуй тебе этот брикер упал ? Эта фича с магазинами по-моему нихуя уже много лет не работает на сайте. Ну или ищи контакты магазина, и уточняй. Яб не рискнул, а что за набор ?
312 789131
>>89125
Да шатл, просто любопытно, шапку прочитал, вот, мол брикер, проверенная тема.
Где брать то, кроме мира кубиков?
313 789140
>>89131

> мол брикер, проверенная тема.


Эту бесполезную парашу нужно убрать из шапки, она не нужна когда есть brickset и rebrickable.

> Где брать то, кроме мира кубиков?


Детский мир, и любые магазины игрушек твоей мухосрани, маркетплэйсы типа Ozon,wildberries,Хуяндекс маркет. Ну и конечно же Авито, там и б/у и запаки найти можно. Мир жадности из принципа идёт нахуй, желаю поскорее банкротства и закрытия!
314 789142
>>89107
Если набор в коробке смотришь на коробку, прям чистого плагиата бренда нет это тюрьма для китайцев, если уже собранный, то отковыриваешь детали и смотришь на пины, хотя могут первый слой сделать оригиналом, но это маловероятно, и такой наеб требует оригинал и копию.
315 789170
Как вы моете лего?
я прикупил тут наборчики б/ушные, они не то что грязные, просто скрипучие и держатся плохо детальки между собой. Слышал, что от загрязнения такое бывает, и отмывание может вернуть хорошее сцепление.
316 789178
>>89170
Бросаю откисать:
Теплая вода
Моющее средство
Немного нашатырного спирта

Потом промываю и сушу
317 789183
>>88641
По крайней мере, это забавнее, чем основной продукт брыклаба в виде кубических мультяшек (ЗАЩОО их так?). Увериться бы, что пластик надежный - можно и взять пару штучек в надежде, что проект, как и большинство импортозамещенных, кончится пшиком, и через сколько-то лет можно будет к пенсии побарыжить уникальным эксклюзивом для поехавших коллекционеров.
И вот сцуко, почему большинство эпигонов не могут в простые человеческие фигурки?! Смотрю фотки наборов - у большинства человеков ноги треугольные, бабам вообще платья по технологии 90-х обычными блоками, руки - адЪ.
image.png632 Кб, 1000x750
318 789188
>>89183
У них есть и пиздатый терем.
А человечки и у лего всратые.
319 789240
>>89188
Вот кстати удваиваю
Концепция нравится, но фигурки на полрубля
IMG20250104234620.jpg2,6 Мб, 4080x3072
320 789305
Скорее всего платиновый вопрос, но в чем ощутимое отличие китайских копий от оригинала? 15 лет не прикасался и не думал о Лего, и тут чёт решил себя порадовать под новый год китайской копией по вменяемой цене на Озоне. Сначала купил Форд Мустанг за 3000 - все заебись, получил колоссальное удовольствие, потом решил удариться во все тяжкие и купил Титаник за 17к, уже все каникулы собираю. И так и не понял, есть ли объективные причины покупать ориг за оверпрайс? Какие там реальные отличия, кроме канонiчной надписи LEGO на коробке, выгравированного логотипа на каждом выступе деталей, ну и всякой фигни, типа предисловия от дизайнера в инструкции? Плюс, если что, я все детство в начале нулевых играл в копии от Enlighten Brick и не испытывал никаких проблем, и когда мне купили несколько оригов из серии Dino 2010, то разницы в качестве пластика и сцепляемости деталей что самое главное я даже тогда не заметил. Короче, это каргокульт, или что-то большее? Тейки лего-лахты якобы про китайский воняющий пластик, проебанные допуски деталей и т.д. не принимаются
321 789306
Может кто-то похвастаться таким количеством благословений мата нуи?

Наконец добрался до сих запасов лега в родном городе.
И вижу, что кто-то копался в нём, не хватает нескольких масок тоа, крат, деталей от некоторых бороков. И собраны несколько блевониклов, собраны так, как я бы не стал собирать.
И, короче, либо выкинули одну канистру с деталями, а они все просто по банкам рассыпаны были в перемешку. Либо какой-то пиздюку-родственник напиздил деталей.
Или что-то замешано в ящике с Лего систем, но и там теперь лежит скелет из кубача, а значит и там мелкий шарился.
322 789307
>>89305

>Короче, это каргокульт


Да.
323 789309
Ух, ебать, два часа сборов и банда готова.
Даже ни одной инструкцией не пользовался.
Один раз только на канистру посмотрел, чтоб цвет деталей посмотреть.
Так как я помню, что некоторые блевониклы попадали ко мне уже некомплектом, когда друзья отдавали: коричневый, красный и белый из второй линейки.
Но некоторые были целые: чёрный борок, белый из первой линейки и красный из второй.
Видимо, где-то проебалась канистра деталей.
Надеюсь, кончено, что она замешана в ящике Лего, и найдется ещё.
Но это уже завтра.
324 789346
>>89344 (Del)
Кибердилда внезапно работает.
Крылья большие ещё не факт, что сохранились.
Ща посмотрим, короче.
325 789348
>>89306
>>89309
>>89346
Крутота, сколько отдал ?
326 789356
Решил ради интереса отобрать Китай от Лего, заодно нужные мне детали все выбрать.
И чёт уже заебался, но леги оказалось на удивление много.
Первое фото - Китай, второе - Лего, третье - сколько ещё перебрать надо.
А четвёртое посвящается всем любителям бу Лего с Авито.

>>89348
Это всё своё, родное.
Я домой в родной город приехал.
327 789375
В ящике Китай, в куче Лего.
Я, честно, думал, Лего будет где-то 1/10, а его тут почти половина.
328 789377
>>89344 (Del)
Большие крылья куда-то делись(
329 789380
>>89305
Тейки лего Лахты были актуальны и правдивы до момента, когда лего само открыло фабрику в Китае, с тех пор качество рухнум
IMG20250106201655.jpg3,4 Мб, 4080x3072
330 789449
ГООООООООООЛ
331 789457
>>89306
>>89309
>>89375
Бонклы, это респект. Всегда круто полазить в старой коробке с деталями.
Хмм. Маска от Таху Нува, а все тело от обычного Таху. Ну по крайне мере можно собрать и нацепить самую близкую маску. Чуваков льда 8536 и камня 8531 легко восстановить. Если не будет хватать серых шестеренок, можно руки закрепить на половинчатое техник крепление с пика 1.
Судя по деталям лап, крыльям и кибердилде, предподожу что они от набора 6969. Плюс зеленые полусферы тоже намекают на него. Но самое уникальное - двойное серое крыло с отверстием посередине и углублениями по бокам, оно есть только в этом наборе инсектоидов. Хотя такая же деталь была еще нескольких наборов более старого космоса, там много белых белатей как и у тебя. Надо все подетально раскладывать и смотреть.

Желтая лодка из сити, скала, крокодил и пальмы могут быть из пиратской серии. Красный куст от акванавтов. Еще видел колесо от телеги, может и вестерн или замок затесался. Толстая пластина и желтые окошки почти 100% сет из серии фристайл. В самом низу коробки увидел вилку подъемника и кажется сферу замор зеленый шарик с углублением на одном из полюсов.

Судя по отсортированым деталям тебе нужно повнимательнее присмотреться к пинам и задним стенкам деталей - все зеленые детали цвета хаки это 1000% китай, а они у тебя в лего лежат. Почему жетлые рамы и растения к китаю ушли? Без лупы иногда не различить, к примеру маленькие конусы и маленькие "бочки".
332 789458
>>89449
За сколько покупал?
333 789460
>>89458
Копия с Озона за 17к
334 789461
>>89460
Чем от оригинала отличается?
335 789465
>>89461
Смотри мой предыдущий пост с теми же вопросами >>89305. Хз, да ничем, детали нормальные, натяг тоже. Формальные отличия: нет надписи LEGO на коробке и на пупырках, вместо трёх лухари коробок три пакета, вместо трёх инструкций одна с чутка зашакаленными изображениями (на одной странице несколько этапов, а в оригинале одна страница - плюс-минус один этап), одну декоративную деталь не положили, одна, тоже декоративная, была чутка сломана, но уже заказал их на Алике, хотя их и так не видно. Много запасных деталей осталось, почти для каждой мелкой по запаске.

А, там в одном месте надо было из двух половинок собрать цилиндр со сквозным отвертием для оси вращения, так там сзади полуцилиндров отверстия были, а спереди нет, пришлось нагревать спицу над огнем и проплавлять отверстие, и потом наплав ножом спиливать, но этого тоже в итоге не видно, да и ебли всего минут на 15 было. ИМХО эти небольшие издержки не стоят многократной переплаты за оригинал и каргокульт.
Собирал, если что, часов 30 всю новогоднюю неделю
336 789477
>>89465
Короче, брать можно, а лега пусть сосет?
1736205727057.mp4514 Кб, mp4,
512x468, 0:03
337 789478
>>89477
Да, бери! Только выиграли, всех переиграли! Китайская подпорка для двери за 17к, конструкторо-содержащая
image.png798 Кб, 1342x1080
338 789480
>>89465
Местами кривовато конечно, но и у лего тоже и щели есть и оттенки вразнобой, так что китайцы всё аутентично скопировали.

Бля, он же скучный. Целый метр одинаковых иллюминаторов, переборок и панелей.
339 789481
>>89478
Легг-лахта, плез
340 789482
>>89480
Да лего сами проебываются. Смотрел обзоры на ориги делореана - двери в верхнем положении почти ни у одного обзорщика, что я смотрел, не держатся
341 789484
>>89480

>Бля, он же скучный. Целый метр одинаковых иллюминаторов, переборок и панелей



Есть такое, периодически заебывался, оттого и растянул на неделю. Но вообще для меня эта большая сборка была скорее как медитация. Включил в ушах плейлист с расслабляющей музыкой, и собираешь. Плюс постоянно приятно щелкает в башке от всяких интересных инженерных решений дизайнера, от того, как там простыми, но эффективными способами обеспечивается жесткость конструкции и т.д. Кстати, насчёт щелей - они как раз только снаружи на обшивке, особенно, там, где прямой участок корабля переходит в сужающийся, вообще пиздец, но оно так в оригинале и спроектировано
IMG20250107034311.jpg2,4 Мб, 4000x3000
342 789485
Вот кстати к слову об оттенках лего.
343 789488
>>89485
Это так скачут оттенки белого у орига? И за это гоям предлагают переплачивать в несколько раз?
344 789507
>>89439 (Del)
Ну мне этот корабль и достался, по-моему, не целиком, без инструкции и коробки, интернета тогда не было, поэтому я его даже не пытался ни разу собрать.
Но большие крылья точно были, и, мне кажется, даже отломы соединений были, о которых ты писал.

А голова - да, мне впадел было разбираться, где оригинал, где нет, тем более, что больше половины лиц вытерты почти полностью.
Поэтому все головы у меня летели в ящик с Китаем.
345 789508
>>89457
Да я это собирать и восстанавливать не буду.
Выколупал немного интересующих меня деталей техник, заберу с собой.
А остальное останется подрастающей племяннице, если она вообще захочет в ебенячий конструктор играть.
Я уже обратно замешал Лего с Китаем просто этого.
346 789511
>>89488
глянь на соединение у ламбы зеленой, это уже стало мемом в анг-лего сообществе
1677825322177727794.jpg130 Кб, 720x587
347 789515
>>89508

>Я уже обратно замешал Лего с Китаем просто этого.

348 789516
>>89511
Которая Паша техник? Хз, для меня все техник модели смотрятся по-уебски, особенно автомобили. Собирал Форд Мустанг - ну такая няша. А Додж Чаржер продающийся вместе с крестом Доминика Торетто - ну такой пиздец. Как из маскл кара можно было сделать такое всратое говно, до сих пор не понимаю
349 789517
>>89485
Это, я так понимаю крыло? А зачем так много разных деталей сверху светлых? Еще и разных размеров, смотрится, как наляпанное нечто, а не цельная конструкция
350 789526
Собрал домик Хагрида, купленный еще в октябре. Доволен как слон.
351 789532
>>89517
Лего чтоли в первый раз увидел? На то оно и кубики чтобы не ебошить целыми полигонами.
Вообще, там довольно сложная и хитрая конструкция всего этого чтобы не разваливалось и выдерживать большие рычаги что крыла что фюзеляжа.
Всё прям очень крепко держится, можно без страха хвататься за любую часть и держать в воздухе.
352 789535
https://youtu.be/tsjExqtyZoo
прикольный видос надыбал - там говорится о том что значит "пойти покупать лего, выбирать коробочки"

>>89526
Охуенчик анон! Это как раз 2 набора которых мне не хватает из этой серии (а ну да еще башню с Совами еще не купил)
Хижина хагрида просто ультратоп, надеюсь купить до того как подорожает.
353 789537
>>89526
а лол у тебя там 1 набор. просто последняя фотка напомнила тот набор - урок зельеварения который вставляется в the great hall
354 789541
Какие самые милые и уютные лего-сеты вы знаете?

для меня это валл-и, 900р, цветы, 900р
355 789546
>>89541
те что перекликаются с твоими детскими воспоминаниями. У меня один из наборов, что я куплю и поставлю на полочку - лего рейсеры 8364 . Помню как читал в детсве журналы и там была реклама этого набора, но не то что купить, его хз где достать было в моем городе, так что я пытался построить что-то похожее из лего аналога и деревянного конструктора брусочки. Так что теперь переодически захожу на авито и покупаю наборы которые когда-то не получил.
go-001.png810 Кб, 940x667
356 789547
>>89546
хз чет картинка отвалилась
357 789557
>>89532
А что за набор?
358 789596
Короче, купил себе на озоне подъебас под лего - шатл этот. 5,5к нормально, попробовать, интересно ли это вообще. А то 35 как то перебор. Все правильно зделол?
359 789602
А смачного сосателя помните с его видеогайдами?
Чёт не надолго тогда пацаненка хватило.
360 789604
>>89596
Все правильно сделал, ориг по оверпрайсу - для гретых гоев
361 789606
>>89596
учитывая качество деталей нынешнего лего, думаю да.
Покажи потом что внутри будет. Риск есть, но возможно твой шаттл будет ничем не хуже оригинала и даже без этой херни >>89485
362 789607
>>89606
Ну да, во вт придёт, отпишусь тут, пофоткаю
IMG20250109164646.jpg3,5 Мб, 4080x3072
363 789613
Мои китайские красавцы 😎
364 789641
>>89606
Ставлю что будет также. Либо внезапно лучше.
Два раза колеровать один и тот же цвет задача пиздец сложная (стены пробовали подкрашивать когда-нибудь?).
А белый тем более, это самый ебучий цвет. Потому что белый он внезапно совершенно не один единственный, а чувствительность глаза к нему высокая. Хуже только зелёный, а вот на синий глазу уже почти поебать.

Ну и лего с их кучей фабрик, линий и партий добиться одинакового оттенка примерно невозможно.
А если китайцы где-нибудь в подвале за раз из одного замеса отливают разом один набор, то у них куда больше шансов сделать разные детали одного цвета.
image.png24,7 Мб, 5489x4117
365 789671
>>89641

>Хуже только зелёный


Отказался от покупки пикрила именно из-за траблов с цветами. Посмотрел обзоры и там пиздец разные оттенки на соседних деталях.
366 789696
>>89671
хз, закинул в избранное н всякий случай.
Ща пока лего майнкрафт китайский заходит, собираю чиллю
367 789712
>>89537
Угу. Это у меня единственный набор по гарри поттеру, хоть я и фанат. Думаю еще Дурмстанговский корабль купить, небольшой сет по квиддичу и может еще паука. Первые сеты по ГП из нулевых хоть и простецкие и маленькие, но очень ламповые, возможно отчасти из за задников.
А еще всегда удивляло как из раза в раз задюю часть кузова у форда англии в наборах все время уродуют и переделывают заднее стекло. Ставили бы такое же сьекло как спереди, но перевернутое. Наверное чтобы дизайнеры без работы не сидели.
>>89596
В целом я считаю базой покупать всякие модели для полок от китайцев. Все равно один раз собрал и любуешься, главное что бы качество деталей было норм, но сейчас вроде с этим проблем нет. Если был угарал по стар ворс, то навереяка бы взял себе огроменный сокол тысячалетия китайский.
image.png387 Кб, 717x388
368 789720
>>89712
щас бы покупать всякое говно китайское с оли вонючее, ставить на полку и дышать этим, не видеть охуенного лого на каждой детали, вглядываться в инструкцию уебищную и знать, что ты сэкономил на своем хобби, просто самим не противно, нищуки?
Уууу, то же самое, мать твою, то же самое, как на пике, живите с этим
https://www.youtube.com/watch?v=DFTKVoTlaTs
369 789724
>>89720

>не видеть охуенного лого


>нищуки


Ну раз уж ты сам затронул, то илита тем и отличается, что покупает втридорога штампованное на том же индо-китайском сарайно-подвальном заводике точно такое же говно из переработанного пластика с фталатами, но с лого и всякими гейскими эко-значёчками на упаковке. Короче, вот эта потёмкинская илитарность не в сортирах на полках, а в головах, когда ты за бокалом настоящего винца с виноградников Франции в пэт-пакете любуешься на оригинал мазни Шагала над своим электрическим камином, напечатанным на заказ у китайца, но купленная за дохуядорого в интернетах как ле репродукциён. Если анону норм и доставляет удовольствие, то он может хоть на алике зоказывать, хоть из дерева детальки вырезать, хоть из кизяка лепить, да пори этом лого на каждый ставить и приисполняться, тебе-то не похуй, или илитность та и прёт, что не добежать?
370 789743
>>89724

>, то илита тем и отличается, что покупает втридорога штампованное


сразу видно нищенку, любителя аликала, сударь, вы перестаньте на свою нищую жизнь примерять
371 789744
>>89724

>приисполняться, тебе-то не похуй, или илитность та и прёт, что не добежать?


Видишь ли, есть китаеговно, которое просто говно, вставляешь детальку - выскакивает, ух, ща воткну, опять выскакивает, тут ты уже начинаешь думоть, а мне нужен такой геморр китайский или купить оригинал, где нет проблем
372 789745
>>89724
Почему ты молчишь о запахе? Ты о нем забыл? Или нос уже привык?
373 789746
Только оригинальное лего, вас ща разведут на хуйню кипайскую, хранить на балконе будете, китайщина воняет
374 789747
Тут лего лахта работает, сосет в основном, кубик за щеку хотите?
375 789758
>>89508
Хозяин барин, но блин смешивать с китаем-то зачем.
>>89720
Частично согласен, частично нет. Широко известно, что все элитные товары всегда стоят втридорога из-за бренда импорта и других факторов. Но говорить, что дешевая подделка или аналог будет такой же по качеству как такая же дорогая - это бред. У дорогих товаров будут все инструкции, гарантия и постпродажное обслуживание.
Сравнение с картинами не канает ибо при копировании картины один художник тебе выдаст 1 в 1, второй налажает с деталями, а третий вообще детскую мазню выдаст.
Я сам только оригинал покупаю, но совсем не против тех кто покупает китай - многие любят лего, но не у всех на него деньги.
Про запах не знаю, брик и всякие леле на момент 2014-16 годов уже не воняли, так что хз.
1736593682812.jpg459 Кб, 1080x1084
376 789774
Китаекал нинужен, лучше жить на Авито, цепляя периодически годноту, всю в кале и соплях, зато недорого и lego.
Справедливости ради отметим, что LEGO сильно теряет в качестве в последнее время: весь этот ебаный глянец, который после первой сборки уже весь царапаный и в говне, лопающиеся детали, проблема с цветом и тд. Но все ещё не досягамо, для Китайскихговноделов. Недавно купил остатки от "rock raiders" 4950, охуел какой неубиваемый был пластик, сравнению с сегодняшним говном не подлежит!! >>89596
Китайский Шатл за 17к это канешн пиздейшн родной
377 789776
>>89774
легалахта заверещал, ты же просто собиратель говна, зачем ты уважаемых людей пытаешься задеть?
1736595934976.mp43,1 Мб, mp4,
576x1024, 0:24
378 789778
>>89776
Я между прочим, вип клиент мира-жадности! Так что смени тон на раболепствующий китаехолоп.
379 789781
>>89596
В оригинале нет никаких фигурок.
Ну и если ты не можешь выделить $200 на свое увлечение, то может стоит задуматься над совершенствованием скиллов и поиском более денежных видов деятельности, а не коников из говна китайского пластика лепить?
>>89604
>>89747
Вот нахуй ты и тебе подобные сюда лезете? Создайте свой тред китайских конструкторов и там обмазывайтесь. Нет же блять, эта скотина проходит сюда, как пахом со сладких хлебом, и мажет все говном, называя кого-то ещё лего-лахтой.
1736601866839.mp413,3 Мб, mp4,
576x1024, 0:55
380 789790
>>89781

> Ну и если ты не можешь выделить $200


Ну не могут и чего ? Отказаться от хобби теперь, я вот тоже почти перестал покупать наборы. Только разве что ради каких-нибудь новых деталей,аксессуаров и то редко. Каждый вкладывает в увлечение по возможности, не нужно никого судить по размеру кошелька.

> Вот нахуй ты и тебе подобные сюда лезете? Создайте свой тред китайских конструкторов


Тред и так полуживой, пусть сидят. Или ты предлагаешь читать только твои аутотренинги на тему:

>"совершенствованием скиллов и поиском более денежных видов деятельности"


Нахуй надо
legorex.jpg130 Кб, 581x1046
381 789801
Кто нибудь собирал пикрил? Хочу всей душой.
382 789805
>>89801

>6к


Ты совсем нищук? Ну купи и собери, епт
383 789817
>>89801
хочу.
>>89805
дороха.
384 789827
Какие можно наборы купить, чтобы красиво на полке стояли?
У меня есть 2 полки 20 на 80. Купил собрал Сатурн 5, который на 1969 деталей, он занял одну полку. Думаю на неё же ещё Wall-E купить и поставить.

Что можно поставить на вторую? Думаю сейчас про tuxedo cat, но он займет максимум четверть полки.
1736623290194.jpg364 Кб, 1000x687
385 789831
>>89817
Тогда 31058
386 789833
>>89805
При чем тут стоимость, хочу узнать впечатления анона.
387 789837
>>89831
этих у меня 4.
388 789841
>>89827
Лэнд ровер классик, шевроле кабрик
389 789845
>>89817

>дороха


>6к


Ну точно нищук. Ну продашь потом на лохито
390 789846
>>89827
Форд Мустанг, Шевроле Камаро, Делориан
image.png467 Кб, 800x585
391 789869
>>89841
>>89846
Спасибо за идеи. Ещё вот нашел Орнитоптер из Дюны.
392 789871
>>89869
А вот это, кстати, заебись.
393 789872
>>89869
Ещё машина охотников за привидениями или если где-то на лохито найдёшь астон Мартин бонда.
394 789895
>>89758

>У дорогих товаров будут все инструкции, гарантия и постпродажное обслуживание.


Инструкция качается в интернете вообще то на изи, а постпродажное обслуживание даже у пали с озона есть, если детальки хватать не будет или ты ее проебешь, то пришлют без проблем
395 789896
>>89774

>Китайский Шатл за 17к это канешн пиздейшн родной


Он 5,5к стоит, лол, послезавтра уже придет, посмотрим что там вообще
396 789897
>>89776

>легалахта заверещал, ты же просто собиратель говна


>покупаешь оригинал


>собиратель говна


А ты тогда собиратель чего, если копию на говно собираешь?
397 789898
>>89781

>В оригинале нет никаких фигурок.


>Насыпали нахаляву фигурок


>ПЛОХА


Пиздец, смеюсь.

>Ну и если ты не можешь выделить $200 на свое увлечение


Во первых, 350, во вторых, это еще пока не увлечение, а просто попробовать.
398 789899
>>89781

>Вот нахуй ты и тебе подобные сюда лезете? Создайте свой тред китайских конструкторов и там обмазывайтесь.


Тебе чем плохо то, если разницы нет? Ты можешь эту разницу объяснить как то? Ну, кроме лого лего на деталях, в чем еще разница?
399 789901
>>89827
города купи, лондон или сингапур с парижем какой нибудь, будет охуенно смотреться, я думаю
400 789909
>>89899
Насколько я понимаю разница в фигурках. Но когда лего в наборы за 250-300 баксов срет листами а4 наклеек, как будто уже похуй на фиги, лучше китайцам занести.
401 789922
>>89909

>Насколько я понимаю разница в фигурках.


И какая именно? Я не тралю, мне прямо любопытно что то стало
image1,7 Мб, 3072x3072
402 789955
какой же пиздатый багги я ебу и плачу
403 789995
Короче решил приобрести относительно старый сет лего гарри поттера с шахматной доской. Набор начал дорожать и вместо стандартных -8-11 тыс уже стоит 16-25. Нашел на озоне самый дешевый набор за 12, написано оригинал, отзывы с фото так же видно что оригинал, минусы ставят только за вмятины на коробки и тд. Написано доставка из за рубежа. Заказал, теперь вот сижу и думаю, какие вообще подводные? На немного мятую коробку похуй, но если придет разорванная будет обидно. Обращаюсь к вам чтобы объяснили почему так дешево у них стоят большинство наборов? Страна производства написано Китай, возможно из за того что везут сразу с завода в Китае а не из Европы?
404 790000
>>89955
Это винтаж из 90-х? Или современный сити?
image167 Кб, 800x800
405 790015
>>90000
31087, около 2019 года выпуска
406 790026
>>89995

>Страна производства написано Китай


Лего обычно пишет на коробках, что запчасти могут быть из Дании, Чехии, Китая и др. без конкретной страны. Поэтому может подьебка китайская.
LEGO-Minifigures-Series-27-Character-Sheet.jpg175 Кб, 512x784
407 790029
Купил 4 коробочки новой серии минифигурок и сразу же попалось всечто я хотел

1) белый кот и чувак в кошачьем свитере
2) стмпанк ученый
3) бугимен (у него новая лего книга классная и сама фигурка будет фентези-монстром)
4) пиратка с попугаем

Вообще топ. Доволен как слон.
Нет, вулфпак мне пофигу - если драконорожденного было понять еще, то тут просто принт на теле для классикфагов (ВАУ КЛАССИК КАСЛ!!!), не так уж и интересно.

Очень хотелось бы хотя бы 3 штуки стимпанковых правда - чтобы делать разных персонажей + с ними куча часовых деталей идут.
408 790033
>>90029

> если драконорожденного было понять еще


Так и не понял дроча на эту фигурку
409 790035
>>90029

>сразу же попалось всечто я хотел


Ты их разве через приложение не сканил, перед тем как покупать?
410 790041
>>90033

>Так и не понял дроча на эту фигурку


ты уже который тред не можешь это понять, имбецил, которого унизили драконорожденные.
>>90035
Я просто купил 4 коробочки.
411 790046
>>90041

> ты уже который тред


Я другой анон. Или объясни в чем фигурка так хороша, или иди нахуй.
412 790066
>>90029
Бэзилодебил опять приполз.
413 790112
>>90066
Он тут постоянно трясется
414 790115
Вот это подрыв нищенок на ровном месте. Еще и давняя попоболь от Бейзела проснулась.
>>90046
>>90066
>>90112
А так вы нищуганы, у которых денег не хватает на минифигурки?

Ниче, уебище, местный ашан - уверен там есть китайский кал по 100руб.
415 790116
>>90115
А тебе зачем эти фигурки? Ты их под подушку перед сном кладешь или что ты с ними делаешь?
416 790122
>>90116
В анус себе их пихает для удовольствия.
>>90115
Кто тут ещё нищуган? Денег нет на нормальный большой набор, вот по фигуркам и побираешься.
173686747547840769.jpg857 Кб, 2048x2730
417 790129
>>89596
В общем пришло. Коробка не как была показана, там с мальчиком каким то, а пришла чисто с шатлом, довольно большая, так как это, по сути, мой первый опыт, я нихуя не ожидал, что деталей будет так много. Инструкцию скачал оригинальную, чисто проверить, моя отличается, но хз насколько это критично, посмотрю при сборке. Если кому что интересно, спрашивайте, сам я вообще хз на что обращать внимание, по мне конструктор, как конструктор.
418 790132
>>90129
Сразу зашёл в тупик. В инструкции двойные нарисованы, но в 1 пакете их нет, зато есть какие-то другие детали. Потом оказалось, что пакетов номер 1 несколько, у оригинала так же?
419 790133
>>90132
И в оригинале один этап может быть в нескольких пакетах.
173687026420569549.jpg327 Кб, 2048x2730
420 790135
Дырки вот эти на пимпочках
421 790137
>>90135
то следы от толкателей походу
>>90115
да лан не рвись так
422 790138
А есть пакетики без номера 3200 стоит и все, это запасные детали?
423 790142
>>90132
Там в инструкции должно быть типа "собираем этап 1", и ты открываешь все пакеты начиная от 3200-1.1 до 3200-1.n
424 790144
>>90142
Хз, тут не нашел где смотреть сколько в каждом этапе пакетов. Просто перебираю все, откладывая нужные и все
425 790157
>>90132
Тут кто-то недавно писал про китайский набор где вообще все пакеты были номером 1, лол.
Не, у лего так не должно быть.
1736933125135.jpg432 Кб, 862x1576
426 790191
Lego, контора ебаных пидарасов, ушли с Российского рынка, кукарекая нелепую хуйню, мешали поставкам ебенячьего конструктора. Но вот это — это уже не просто какие-то виляния жопой,гондоны буквально изьебываются, чтобы поднасрать!
427 790227
Бля, заебали со своей политикой.
Собрал телескоп, правда солнечные панели похоже выпустить он не сможет, Китай, чтоб его
428 790228
>>90227
Ну и вообще, солнечные то панельки могли бы тоже из деталек собрать, а не всратые бумажки лепить
429 790230
>>90227
А мог бы купить тоже китайское Датское-баринское, сейчас бы был доволен и счастлив!
430 790231
>>90230
В оригинале тоже всратые бумажки, так что вряд ли
431 790274
А вот если мне несколько простых деталек нужно, где-то можно поштучно купить?
432 790279
>>90274
В пизде)))0)
См. >>90191
433 790280
>>90279
Ну, пусть не лего, а китайский подъебас хоть поштучно можно купить?
434 790289
>>90280
Ну на Авито же блять, там полно продавцов которые торгуют деталями поштучно.
435 790300
Щас бы админчику bricker.ru подсуетиться, да забацать аналог бриклинка, благо там база деталей уже есть. Жаль, что скорее всего этого не будет.
436 790304
>>90191
А ты такой Дартаньян конструкторы собираешь и делаешь вид, что тебя политика не касается и ничего не происходит. Поделом...
>>90300
Аналог заменитель идентичный натуральному. Вот только даже если и сделает, то будет через впн воровать контент. 1,5 калеки в манямирке ничего не сделают.
437 790306
>>90274
Куботека есть, туда импортируешь список деталей с того же бриклинка и покупаешь
https://kuboteka.shop/xml_upload/
438 790308
>>90306
Да в любом магазине отдельные детали есть, тот же https://vyberi-kubik.ru/46336/
Просто без бриклинка стало сложно искать сами магазины, так то первый же запрос в гугле
439 790309
>>90304

>А ЙА ВОТ У МАМЫ НИТАКОЙ ГРОМОГЛАСНО КУКАРЕКАЮ В ПУСТОТУ И ОНА МНЕ ОТВЕЧАЕТ


Ну и как есть прогресс, или только одна пиздаболия ? Есть такое ёмкое выражение "пиздеть не мешки ворочить" или ты у мамы образованный-диссидент, и твоя дорога по жизни это лезвие ножа ?

Соя ебанулась, в монументальном дроче на свое белое пальто. Можешь ничего не отвечать, молча продефилируй нахуй, за тебе подобной падалью.
440 790310
>>90306
Несколько раз заказывал детали, их состояние мягко говоря не очень.
441 790314
>>90310
Говном обмазаные или потрескавшиеся-пожёванные?
442 790315
Я один думаю, что LEGO обосралось с 26-й серией минифигурок по космосу? В частности, с ревампами старого космоса: Ice Planet, M-Tron, Blacktron. Что это за хуйня? Неужели нельзя было сделать фигурке из ледяной планеты нормальный шлем и пилу в оригинальном цвете? Что с фигуркой из Блэктрона? Кто это вообще? Мтроновец безликий и скучный. Самый удачный ревамп старого космоса это galactic bounty hunter, из blactron 1. И кстати похоже теперь по лору Blacktron 1 и Blacktron 2 это разные фракции!
443 790318
>>90315
Кстати, у Galactic Bounty Hunter дизайнер классно обыграл цензуру компании пидарасов: вместо 'живым или мертвым' 'собранным или разобранным' на планшете с заказом.
444 790319
>>90315
Всем похуй на эти фигурки, шизоид ты этакий
445 790320
>>90319
Мне не похуй, хочу собрать коллекцию старых и новых фигурок из фракций по космосу и сделать под них тематическую витрину!
446 790324
>>90289
только прикол в том что 3/4 из этих продавцов имели магазины на бриклинке и соответственно перечень ассортимента там же. Я раньше на бриклинке хотя бы мог найти ассортимент нужных мне деталей в каком нибудь ру-магазине и всегда оказывалось что он есть и на авито для оформления авито-доставки за 10р.

Теперь такая лафа кончилась, ведь пидоры из LEGO запретили мне смотреть на списки деталек.
447 790325
>>90315

> нельзя было сделать фигурке из ледяной планеты нормальный шлем и пилу в оригинальном цвете?


Дизайнеры серии опоздали на годик ведь выпуск деталей оригинального неоново-оранжевого цвета был отменен
Поэтому и цвет пилы такой всратый. С шлемом выкрутились как смогли, в целом фигурка не замена старым космонавтам, а дополнение. Как будто особый усиленный костюм другой модели. Если есть старые детали пил в оригинальном цвете, то одна замена и выходит годно.

C М-троном то же самое, не производят больше деталей в неоново-зеленом цвете и нет визора. Цепляй визор из своей коллекции. Но в защиту дизайнеров, они дали голове фигурки на обороте принт лица под принтованным зеленым визором. Не то же самое, но выглядит лучше просто желтой кожи.

> Что с фигуркой из Блэктрона?


Это не блектрон, а мутант с Отсылочками))) Не первый и судя по всему не последний. Смешно что из-за его несимметричности невозможно даже со своими деталями дособрать его до полноценного космонавтра, ведь правой ноги с этим принтом в принципе не существует.
image46 Кб, 900x1200
448 790326
>>90325

> Это не блектрон, а мутант с Отсылочками)))


Это не мутант, это космический злодей из 3 серии, блэктроновец. Он судя по всему запилил себе конечности, но что-то пошло не так!
449 790329
>>90326
Хм. Хидден лор, вот оно что. Хотя по моему у лего просто традиция была все протезы на правой части фигурок делать
450 790348
>>90329

> Хотя по моему у лего просто традиция была все протезы на правой части фигурок делать


Ну, может быть, но у него и глаз изменён, там где был имплант. Слишком много, очевидно подчёркнутых деталей. Только это какой-то странный блэктроновец. У него общий дизайн от блэктрон 1, а эмблема на груди уже от блэктрон 2. Это или отсылка к трансформации самой фракции, или это теперь две разные фракции, потому что у галактического охотника классическая эмблема в виде перевёрнутого трифорса, и все фигурки появились относительно недавно. А вообще круто! Такие вещи добавляют фана. Только хотелось бы ещё видеть ревампы Spyrius, UNITRON, который не мелькал нигде с 1995, UFO, ROBOFORCE. Ух, бля! У них у всех один таймлайн.
1737046487458.jpg37 Кб, 265x313
451 790352
>>90348
Ещё в сентябре выйдет новая книжка для гоев фигурка за 40 баксов. Там новый-старый уникальный блэктроновец
452 790353
Допустим у меня есть несколько артикулов деталей, где то можно посмотреть наборы, в которых они все вместе есть?
453 790374
ну стоило оставить собранный наборчик (Animal Crossing Isabelle's House visit) на столе на пару дней, так мои коты уже проебали корзинку и одно яблоко.
454 790380
>>90374
У меня два Крыса погрызли наборчик деревни по Mein Kraftу, зато веселые стали, хоть фигурки не пострадали
455 790383
>>90371 (Del)

> Вестерне были принтованные таблички с нормальным Dead or Alive, а не хуйнёй.


Ну и где сейчас вестерн ?
456 790384
>>90383
На вторичке за немалые деньги, это ж лего.
457 790396
>>90370 (Del)

> К слову легенжарный транс неон грин тоже пошёл по пизде, так что качественных ремейков М-трон, Блэктрон фьюче дженерейшен, Эксплорианс, ЮФО, Инсектоидов или Стингреев тоже не жди


Ну, справедливости ради, каноничный блэктрон получил два пиздатых переиздания, появился тренд на стрижку бабла с олдфагов, и значит, что-нибудь придумают.

> Вроде как мутировал под действием хуйни, подоганной пришельцами из Элиен Конквест. Почитай комментарии разработчиков.


Где почитать то ?
Ничего такого не видел, грустно если так..
458 790522
>>90366 (Del)
Чёт, ты какую-то хуйню прогнал! Кто чего копирует ? По-моему, каждый собирает то, что больше по душе и кошельку. Если у тебя не было блэктрона, это не значит, что его не было у других. Напротив, весь классический космос был широко представлен на нашем рынке в 90-х и 2000-х, был более доступен, так как имел маленькие наборчики, относительно недорогие. В то же время кастл видели или на картинках, или у очень богатого одноклассника где-нибудь в Москве.
459 790523
>>90522
Вспомнил, ещё кастл видели по ящику в Супоневских высерах, типа программы "легого". Там блатные родители со связями проплачивали визит своей кровиночки на телевизер, где ему дарили какие-нибудь невьебенно огромные Лего наборы. Больше массовая аудитория с этой серией не соприкасалась.
460 790528
>>90524 (Del)

> Лего появились в РФ в 92 году


Лего появилось официально только в Москве, но это не мешало торговать им в серую в других регионах необъятной. Первые наборы Блэктрона у меня появились в 97-м это был двухпилотник 1479 и ловец метеоров 1875. Потом был даже какой-то футурон мелкий. И все это было куплено в дальневосточных ебенях.

> похуй. Космос 90-ых в РФ это Спариус, Айс пленет и Спейс полис 2.


Ну как видишь, нет, наборы были не у многих, но я точно помню, что были.
461 790552
>>90542 (Del)
Ну не десятилетней прям 1875 и 1479 вышли в 90-91, если верить Бриксету. А сколько времени они производились хз. Чёт я не могу найти. Мне всегда казалось, что достаточно долго, не ?

> кабанчики


Ну их прото-версия с рынка "Детский мир" у нас появилась только в 2005 году!
462 790672
Котаны, привет. Ребенок в Лего Марево играет. Тут можно фигурки обновлять, чтобы понимали куда они прыгают, и в какие-то мини игры ебашить через официальное приложение, которое у нас забанено теперь. Что-то можно сделать? У многих в рф кто обновлялся последний раз они вообще окирпичились. Потом вообще забанили приложуху в рф.
Лучше не трогать и пусть они базовые действия выполняют или где-то можно скачать апк файл или на айфон что-то.
463 790680
>>90672
Чел, нам тут запретили смотреть на детальки в интернете, забанив оптом по российскому айпи, какие марио, какие приложения
464 790681
>>90680
Печаль. Я не в теме. Думал Лего как та же нинтенда. Типа игру купил и не парься, вот тебе русский перевод и никаких проблем. Тогда пусть просто собирает и с базовыми штуками играет. Детский мир кстати инструкции кладет, жаль, что с приложением так.
465 790682
>>90680
А они как то сообщили почему так охуели приняли это решение, или оф. ответа так и не было?
466 790684
>>90682
По той же причине, по которой microsoft забанил почту outlook
467 790690
>>90682
Cанкции исполняют)) Ок, отрубили возможность покупать-продавать в 2022, понятно. Один фиг пейпал уже не работал.

Но теперь возможность вести каталог и просматривать ценники приравнена к предоставлению услуг, которые согласно санкциям нужно запретить (чем и кому это поможет? непонятно)

На реддите почитал обсуждения, пара поляков у которых все русские по умолчанию худшие люди на планете засрали своими криками все обсуждения. Еще половина пользователей с дивана смеётся "хаха так вам и надо!", только четверть адекватов на этой помойке.
468 790691
>>90690
Ты просто никогда не видел как выглядит брест
и Польша.
Разница шокирующая.
1737382949870.jpg455 Кб, 1080x1133
469 790706
>>90681
Нет, Лего это компания пидарасов, а по поводу APK можешь спросить где-нибудь на 4PDA. В поиске выдает это, вроде старые версии, хз, насколько безопасно их юзать. Если будешь качать, загрузи файлы на Вирустотал предварительно.
https://www.apkmirror.com/apk/lego-system-as/lego-super-mario/lego-super-mario-1-0-2-release/lego-super-mario-1-0-2-android-apk-download/
470 790708
>>90691
В какую сторону?
471 790709
>>90706

> пик


Это та которая "проснись и жри"?
472 790710
Аноны, с System понятно, а как для Technic пополняют коллецию деталей? Просто берут большие модели? Но там жи не всегда много универсальных деталей. Какие наборы посоветуете, с чего начать вкат в Technic и как учиться самоделить?
473 790713
>>90691
ну и при чем тут это?
474 790715
>>90706
Спасибо анон. Принято-понято.
475 790718
>>90713
Он пан куколдовский просто
476 790819
>>90680
Вот с этого я конечно знатно охуел. Прочем в чем смысл я не понял - просто какой-то акт унижения. Что типа ты настолько орк, что даже нельзя детали опознать/посмотреть. И что характерно даже под двумя разными впнами заходил и тоже ничего. Возможно стоит потереть куки, а может мои проги не так эффективно шифруют трафик, как я думал.
477 790825
>>89613
выглядят хорошо, есть ссылки на магаз?
478 790848
>>90819
Гондоны уровня проклятых СЖВ-тварей из Blizzard те тоже все отобрали и запретили. Ладно похуй подумал я когда-то, но теперь сидят и выворачиваются на изнанку, блокируя все мыслимые и немыслимые способы обхода, покупки, донатов и тд! Просто шизофрения. С другой стороны, для примера, есть Steam, где Гейб сделал все формально: оплатить игру нельзя с карты. Но никто не блокирует тебе аккаунт, никто не запрещает сменить регион, никто не борется с десятками сервисов, которые торгуют ключами и гифтами. Более того, сам сервис не против найти выход из положения, и можно было оплачивать Т-банком какое-то время. Летом оператор прислал мне уведомление, что теперь я могу оплатить Steam со счёта мобильного телефона. И Valve не бежит с разорванной сракой тебя блокировать и выписывать из людей! А Лего компания-пидарасов
479 790859
>>90848
не ты на реддите писал посты в разделе бриклинка?

Хохлы и поляки батхертнутые там конечно мрак навели
480 790888
>>90848

>оплатить игру нельзя с карты


Эм... Я буквально с начала всей этой ситуации в мире, спокойно пополнял через сбер и втб...
481 790915
>>90859
Неа
482 790945
>>90710
Да с того же авито. Только ищи сеты с механизмами типа кранов или биониклов с шестеренками,на одних машинках далеко не уехать.
483 790979
Как храните детали? Ну, то есть можно тупо распихать одинаковые к одинаковым по отделениям в коробке какой то или по ящичкам, но их слишком дохуя разных, столько ящичков не найти. Как то группируете?
484 790981
>>90979
Смотря сколько у тебя деталей. Обычно группируют по типу детали, если деталей овер много, то потом еще делят по цветам и засовывают в разные ящички. Для хранения используются чемоданы с отделениями под шурупы и гвозди или типа того, сортировочные шкафчики под радиоэлементы, ящики в шкафах, в которые вложены разделители. Почитай соответствующую тему на eurobricks про хранение, там разберешься.
485 791003
>>90979
А мне вот интересно кто как хранит фигурки ?
Вы их разъединяете чтобы избежать трещин, были случаи когда фигурка долго была прикреплена к детали и у неё лопнули ноги ?
y89;.jpg30 Кб, 876x557
486 791013
>>90979
Вот в подобном похожем на этот шкафчике. Все безумно удобно - когда строишь просто достаешь и ...сразу же достаешь все что нужно.
>>91003

>Вы их разъединяете чтобы избежать трещин, были случаи когда фигурка долго была прикреплена к детали и у неё лопнули ноги ?


О, шиз с анальными ТРЕЩИНАМИ в фигурках опять вылез.
487 791019
>>90981

>Смотря сколько у тебя деталей.


Да в любом наборе на 2к деталей, разных деталей сотня может быть. Где 100 ящичков то или отделений в коробке найти?
488 791020
>>91013
>>91019
Вот у тебя сорок - маловато, а шкафчик, судя по всему, не маленький.
Может есть какой то поумнее способ группировки, но я пока не придумал, только если все плоские в один, все кубики в другой, ну и там уже индивидуально дальше
489 791025
>>91020
О чем ты, нет ничего лучше чем этот шкафчик.
какое еще маловато.
Очень сомневаюсь что у тебя достаточно деталей чтобы не хватило.
особенно если учесть что ты уже не имеешь подобное а как нуфаг пошел на двачи спрашивать.
490 791031
>>91025
Да в любом наборе на 2к деталей, разных деталей сотня может быть. Где 100 ящичков?
491 791062
>>90706
>>90819
>>90848
А вот и любители сосать-лизать анус проклятым гомогеям. Ну так чего вы ломитесь к белым людям пидорам паршивым за их гнилым пластиком? Собирайте православные храмы из рассеянского или китайского конструктора.
up.jpg23 Кб, 367x458
492 791063
>>91062
Двачую. раньше еще рвались, но теперь-то нахуя, вам закрыли вход буквально в это хобби, четко сказали что вам тут не рады.
Хули лезете.

кстати почему эту серию минифигурок не запретили в РФ?
Пикрелейтед персонаж официально значится геем
493 791065
>>91062
>>91063
Хуя копиум забористый!

>Белые люди


>Вам запретили


>Хули лезете

494 791069
>>91065
в рф лгбт запрещено вообще-то. Это не для вас серию делали!
495 791074
>>91069
Хуя тут гомогей рвется
496 791085
>>83095 (OP)
Может ваша педрильно-щекотальная лега сделать такой душевный набор?
Шах и мат, легаёбы.
BimteNy01q1yOluNXTf1BnpeuZC1bB8M0h8VRtrW1vFUI9ErdRG0NkYApavm7Q1Q7qKc6yHNS6mFeWc1jVFJ2SfV.jpg87 Кб, 640x516
497 791119
>>91085
Ну, я бы предпочёл набор для склеивания такой модельки, было бы охуенно.
173774407556064731.jpg661 Кб, 2730x2048
498 791127
Ыыыы
Первый набор, быловесело и интересно, так же в некоторых моментах было много мата
В общем, Китай, один пакетик не положили, написал в магаз, выслали детальки. Конструкция прочная, поднимал за крыло, ничего не развалилось, хотя дура тяжелая довольно таки, шасси выпрыгивают, все крутится вертится, качество от оригинала думаю не отличается, хотя не с чем сравнить
499 791129
Леганы, остался у кого-то контакт магаза sheo's panopticon с BL? До вероломного нападения в 4 утра корзина у него была открыта, а почту/телегу не записал...

>>91003
Из ~700 фигурок в собранном виде за 25 лет торс лопнул у одной (dark orange цвет), а вот пятки/ручки много что ломает: 30488c01 (как в настольном футболе была деталь), оставленная на год, раздраконит ноги с гарантией. Ручки 30089a убивает тоже стабильно
500 791133
>>91085

>ПЕРДУМАНО В РАИССЕ))

1737752138954.jpg249 Кб, 1000x1000
501 791139
>>91129
У меня в новом пикриле у фигурки лопнули ноги через три дня после сборки. Все это время фигурка была прикреплена к крылу.
502 791142
>>91139
Зачем покупать такие мизерные наборы, они же собираются за 15 минут, в чем смысл?
503 791143
>>91139

>у фигурки лопнули ноги через три дня после сборки


Ох уж это легокакчество
16538261414860.png282 Кб, 1023x950
504 791152
Зачем покупать такие мизерные наборы, они же собираются за 15 минут, в чем смысл?
505 791156
>>91142
В смысле зачем ? Там новое стекло, Интересные детали с принтом, фигурка! Все это пойдет в мою личную вселенную по космосу, на моки и кастомы.
506 791169
>>91142
Из них 10 минут он дрочил на фигурку и пихал ее в анус
507 791175

>>791012


>>91169
Чё у тебя за анальные фиксации,ты в том районе детальки конструктора потерял ?
508 791254
>>91236 (Del)
Что ты имеешь ввиду?
509 791261
>>91236 (Del)

>Я даже на фото вижу, что все серые детали в уёбищных следах отлива


А теперь погляди на оригинальные, так и должно быть, это задумка такая
lego-nasa-space-shuttle-discovery-product-1.jpg94 Кб, 1200x675
510 791270
>>91261

>Задумка


Хуюмка. В оригинале детали с металлическим блеском.
16709139256190.mp4509 Кб, mp4,
1280x720, 0:03
511 791278
>>91270
Сделали блеск, как смогли
512 791288
>>91270
довен у тебя на пике рендер, а ты и купился. Найди фото реального набора и проверь как детали в реале выглядят. Такие разводы от отлива со времен микселей на этих деталях присутствуют.

>>91142
а в чем смысл собирать большие наборы? Неужели ты творческий импотент для которого Лего это как паззл (с пошаговой инструкцией для дебилов где 1 деталь = 1 страница) и ценность измеряется временем на сборку и количеством пластика на полке?

Суть небольших наборов в том что их можно так же быстро разобрать и перестраивать в свои Йобы когда появилось настроение. А наборы на 1к+ деталей ты просто так не разберешь чтобы что-то свое сделать.
Screenshot2025-01-26-20-22-33-622com.google.android.youtube.jpg386 Кб, 1520x720
513 791291
514 791293
>>91288
Я хз, можешь показать, что за йобы ты собираешь? Интересно посмотреть, я то по инструкции только могу, все творчество в детстве осталось, тогда всякую всратость собирал в удовольствие
515 791294
>>91293
не йобы, а просто альтернативные модели строго из деталей набора. Как раньше в детстве на оборотных сторонах коробок были альт модели (в основном всратые) которые по идее и стимулировали экспериментировать
P-5000.webp59 Кб, 691x720
516 791295
>>91294
Самый крутой нексомех я считаю.
этот гигачед-рыцарь смотрится в мехе круче чем мелкие. У самого такой есть, прикольно его ставить-менять позы.

я еще сделал пару дополнительных с модификациями в стиле "погрузчик из фильма чужие"
517 791297
>>91295
А ведь в серии Команда альфа была буквально деталь-основа для такого меха...

В этом году новый полибег в сити тоже очень похож на меха из Чужого, правда цвета другие
518 791298
>>91297
офигенно выглядит, еще и черные черточки эти. + у основания есть куда прикрепить. Хочу достать эту и к основанию приделать еще ноги, чтобы эта вся литая кабина была просто кабиной в середине
519 791352
>>91288

>Найди фото реального набора и проверь как детали в реале выглядят.


Ой сейчас кому-то за щеку натолкаю. Таких точек от толкателей и серого цвета в оригинале нет. Даже не пытайся спорить, обоссу с супом на весь тред.
520 791359
>>91352
придумали равномерный металлический краситель для пластика?
оно не растрескается?
1356208983371670663.jpg44 Кб, 604x453
521 791452
>>91359
Молодцы кетайцы, смогли из поставляемого говнопластика, переплавленного индусами из выловленного в Африке мусора, сделать конфетку.
522 791455
>>91352
Хмм, а хорошо выглядит, я так понимаю это прям полностью деталь такая, а не как напыление металлик/золото на деталях в 90-е.
Капец тут полтреда бессмысленно засрано одним семеном.
Я вот перед самым новым годом себе космолет заказал. Состояние отличное, только с наклейками некоторыми беда, надо будет как-то заменить.
523 791456
>>91455
За сколько взял ?
524 791457
>>91455
Сколько стоит и сколько в нем деталей?
525 791458
>>91456
9 к деревянных. Это я еще самый оптимальный вариант нашел - чуть дешевле уже или минифигурки не все есть или мини шаттлов нет. А у запакованных наборов 16-20к и больше.
526 791459
>>91457
Ну цена варьируется от площадки и степени убитости набора. Деталей 940 штук. Сам набор номер 70816 если вдруг надо.
527 791462
>>91459
Ты бу взял что ли?
me.jpg131 Кб, 564x559
528 791466
Гггайз, что мне делать если я хочу купить бионикла одного, который стоит почти 50 баксов, и меня аж трисёт ведь я взрослый! Ведь мне 24, у меня есть всратая работа но денег плаят мало, и при этом у меня всё нужное есть, практически... как бы вы поступили в таком положении дел?
529 791467
>>91466
Так а что тебя тяготит ? Цена, или хуета типа, я же взрослый, как же так хочется игрушку. А вообще не нужна тебе эта игрушка Славик, ой ну умора!! Славка то наш солдатиков себе купить хочет...как их там Дибиликлы. Ой ну я не могу))))
17367437432440-po.jpg780 Кб, 1024x1024
530 791468
>>91467
И цена и второе, благо растили меня не совки, но этот сука норми барьер откуда то высрался, бля хочу взять себе бонкла, сука хочу бонкла и просто различные детали, сокеты, и оружия с масками там, бля пойду оформлять БОНКЛА

извините пожалуйста если не в тему треда
1738093948055.jpg487 Кб, 1080x1281
531 791469
>>91466

> Ведь мне 24


И не стыдно тебе ? Здоровый лоб, а все в игрушки играешь! Лучше бы девушку себе нашел, надежную, с ребеночком чтоб уже была! А 50 баксов в семейный бюджет, или купить 20 сосок пива и употребить их с жадностью!
АлкоБорис.mp4211 Кб, mp4,
400x304, 0:04
532 791470
>>91469

>купить 20 сосок пива и употребить их с жадностью!

1738094429185.jpg2,6 Мб, 2974x3938
533 791471
>>91468
Чё за бионикл то ?
Смотри на состояние, сокеты и тд! Проси фото, все проверяй при получении. Скажи чтобы упаковали нормально.
Вот моё, 31 лвл.
Krekka.webp49 Кб, 507x380
534 791472
>>91471
Krekka 8623, крутой, впервые увидел его ещё в Bionicle Heroes, после в фильме, охуенный дизайн всё нравится, любовь с первого его появления в виде набора. Состояние около идеал, инструкция тоже в отличном состоянии, но коробки нет.
535 791473
>>91471
Алсо за лерака respect, лучший ракши, посох итд.

Макуту планируешь?
536 791476
>>91472
Бери, хули тут думать! Главное чтобы тебе нравилось,и чтобы продавец не наебал.
537 791481
>>91473
Лерак охуенен! Это вообще у меня самый любимый бионикл. Старый жемчужно-зеленый цвет создает эффект, как будто он горит.

>Макуту планируешь ?


Дорого. В отсутствии бриклинка и ебей наши барыги совсем потеряли связь с реальностью. Может, что-нибудь под восстановление найду когда-нибудь
538 791483
>>91481
А что, Китай биониклов не выпускает?
IMG20240307165036.jpg3,1 Мб, 2736x3648
539 791501
>>91462
Ну да б/у.
>>91466
Если на еду и оплату жкх хватает, что почему бы не взять? Если хоть иногда не покупать то что хочешь, то зачем вообще работа нужна?
>>91471
Байк вижу, а Таканува есть?
Как обладатель Макуты за 0 денег скажу, что если я бы купил его - был бы разочарован. Просто большой и кургузый робот.
540 791502
>>91501

>Просто большой и кургузый робот.


А остальные нет?
541 791506
>>91502
У обычных биочелов можно руки-ноги достаточно свободно крутить, всякие позы ставить. Конечно есть ограничения - на 360 конечности не выкрутишь, хотя в более поздних выпусках тела тоа и их противников сильно прокачали - появились подвижные локти и колени. Получились полноценные экшн фигурки. Но я отошел от темы.
Макута самый первый и самый слабый титан, хотя не думаю, что в момент выпуска смогли бы сильно лучше конструкцию придумать. Ноги двигаются только вперед-назад, руки еле держат копье потому я наконечник и снял и ограничены наплечниками. Поворот туловища тоже очень небольшой.
542 791522
тоа метру в рот ебал, кал собачий ебаный
543 791524
>>91522
Хага топ, с метру согласен, вроде и первые подвижные +-, но кал
544 791577
Ребят, а если я сюда буду кидать новости и фото новых наборов, так сказать расшевелим тред, будет кто то против?
545 791579
>>91501

>Ну да б/у.


Трусы тоже б/у покупаешь и носишь?
546 791610
>>91604 (Del)
Да я хз, вроде как бы про лего тред а тут просто все срут друг друга, думал может по новинкам попиздим, или тут остались только барахольщики с авито и нищие с китайскими наборами(Без негатива, всех уважаю и могу понять)
547 791613
LEGO MINECRAFT 21282 The Parrot Houses
535 деталей
$69.99
Есть что то ламповое в новых наборах по майнкрафту, в коллекцию конечно наверное добавлять не хочу, в основном из за тенденции делать дома в виде животных, но все же нужно признать выглядит прикольно. (У меня ебанутый ОКР собираю наборы с культовыми сценами из кино и хуярю на полочку, так что наборы по майнкрафту сюда не впишутся)
А что вы скажите по этой новинке?
jestro.png188 Кб, 638x589
548 791632
>>91615 (Del)

>Ещё есть парочка нексо-щитпостеров, которым у нас тесно, и они на форче тредов 100 засрали


У тебя странная фиксация на этом. полагаю ты и есть тот кто рвется на форчане с нексо рыцарей.

Поясни почему у тебя с них жопа горит-то?
549 791633
>>91602 (Del)
Никому эти фигурки на хуй не упали, шиз
550 791634
>>91610
А чо, если китайское, то и обсудить уже нельзя?
Ну показывай три последних набора Лего и цены, обсудим
551 791636
>>91613

>500 деталей


>70 баксов


Лул, при чем детальки то самые обычные и собирается из них какая-то всратость. За 70 баксов можно китайский маяк с вращающимся фонарем купить на 2к деталей
552 791637
>>91636
ну тебе важны детальки, чтобы играться в них и собирать свои постройки, я же покупаю лего чтобы эстетически поставить на полку смотреть и кайфовать.
553 791638
>>91637
Какую ты естетику в этой всратости видишь?
554 791640
>>91602 (Del)

>Ваши прогнозы? Бандит обгонит как Бэйзила так и дрэгонборна?


Эта фигурка в разы хайповее бейзила. Т.к. бейзил это 1 персонаж, а тут части тел фракции с принтом волков. + единственная на данный момент фигурка волка в Лего.

Хотя мне кажется, драгонборна она не обгонит, т.к. у него более широкое распространение. Сама фракция вулфпаков все же нравится совсем бумерам которые конкретно по классической серии каслов - это более нишевая фигурка т.к. из-за принта волка на торсе и щите ее нельзя так повсеместно юзать как Паладина.
На данный момент стоят одинаково по европе.
Но если учесть что старые касл-фигурки из подобных серий минифигурок уже дошли до 40 евро за штуку, то и эти двое дойдут.
555 791641
>>91638
В этом наборе никакой эстетики и нету, но и сказать что он всратый тоже нельзя. А детальки ты можешь купить на авито за три копейки, чего бухтеть то.
556 791642
>>91633

>Никому эти фигурки на хуй не упали, шиз


Тише будь.

Драгонборн и Вулфпак буквально воскресили classic castle компьюнити и влили в него новую кровь. Много новых фанатов касла, и лего это заметило.
У тебя попоболь просто что ты в РФ и эти фигурки тут по конским ценам продают.
557 791644
>>91641
А мне зачем детальки, я в Лего именно что наборы собираю, а не свое ковыряю
558 791648
>>91642
Мне и бесплатно этот мусор не нужен, отвянь, дефективный
559 791650
>>91577
Никто против не будет
night hunter.png191 Кб, 487x631
560 791653
>>91648
Это ты отвянь от нас, поехавший нищеброд. Мы тут лего фигурки обсуждаем, а ты встреваешь-вякаешь.
561 791667
>>91642
Крутые армии! Где, если не секрет, так затариваешься? Вряд ли же по одной фигурке с авито или на других онлайн-платформах покупал.
562 791670
>>91667

>Крутые армии! Где, если не секрет, так затариваешься?


Это не мои фотки. У меня 1 бейзил и 5 драгонборнов. Вулфпака пока нет, я лишь пару раз купил коробочки. В январе был очень занят так что не получилось ходить искать фигурки как это было с ДНД-серией.
Я...мм...как бы это выразиться...немного чуть дальше рф, по этому мне чуть легче с этим.

Но здесь очень видно что внезапно все начали фанатеть по серии Касла.
Бейзил-Драгонборн-Вулфпак навели хайпу и реально заставили нормисов интересоваться каслом, хотеть покупать даже старые наборы, и просить лего чтобы оно начало выпускать замки.

В этом году кстати планируется еще один Creator 3 in 1 замок, и еще один дорогой "для взрослых", так что минифигурки сработали - лего начинает осторожно добавлять каслы в выпуски.
563 791676
>>91670
А в прошлом году какие выходили?
1720633000639195.png3 Мб, 2782x2784
564 791685
>>91676
В прошлом Бейзил и Драгонборн. в этом вулфпак
565 791687
>>91670

> ходить искать фигурки как это было с ДНД-серией



По лего-магазинам со сканером?

> В этом году кстати планируется еще один Creator 3 in 1 замок



Вроде пара замков и еще дом с призраками.

> лего начинает осторожно добавлять каслы в выпуски



Было бы неплохо еще одну серию полноценную запустить как в 14-м.
566 791689
>>91687

>По лего-магазинам со сканером?


Время от времени посещал пару магазинов игрушек-так и собрал 5 драгонборнов. У нас нет скальперов или гиков которые шарят за фигурки т.к. в городе одни дети и нормисы, вот и повезло.
567 791711
>>91610
Новости это хорошая тема, почему нет.

>а тут просто все срут друг друга


Я вижу только одного семена, который носится по треду стараясь вывести анонов на негативную реакцию. 100% про супериор китай тоже он пишет. Думаю как любой энергичный ебанат он вскоре уйдет, главное ему не отвечать.
1738253938277.mp41,4 Мб, mp4,
852x480, 0:08
568 791714
>>91642

> У тебя попоболь просто что ты в РФ и эти фигурки тут по конским ценам продают.


Призывателя волков купил за 1000 рублей, запакованного с Авито. Это с доставкой, драгонборн мусорная фигурка. На форче плакались, что в магазинах фигурку не найдешь! Все скупили барыги и выкидывают за 15 баксов штука.
569 791715
>>91711

>Я вижу только одного семена, который носится по треду стараясь вывести анонов на негативную реакцию. 100% про супериор китай тоже он пишет


Мне кажется это тот же провокатор что и с Форчана.
Там есть 1 шиз который спаммит говном уже ГОД.

- сам ничего не постит
- тупо байтит всех
- пропагандирует китай (на днях даже отдельный китаетред создал)

Еще меня на это навела мысль о том что он так же называет меня "нексо-шизом", как и тот ебанат с форчана: >>91615 (Del)

>Ещё есть парочка нексо-щитпостеров, которым у нас тесно, и они на форче тредов 100 засрали


Это 100% один и тот же долбаеб.

Когда аноны начали вспоминать Нексо-рыцарей, и я там постил фотки нексов, нарисовался кто-то кто стал так же хейтить и байтить и называть "нексо-шизами" всех.
570 791752
So it begins, я заказал главного попускатора чмата сруи за всю историю бионикл, найти оказалось практически невозможно, даже за барыга прайс, пиздец
571 791759
21272 «Лесной особняк»
491 деталь
$50
Новый набор по предстоящему фильму. По моему это какой то пиздец, более невзрачный набор сделать сложно.
572 791760
>>91759
Ну и кал
573 791761
21273 «Воздушный шар с Гастом»
555 деталей
$70
Второй набор по фильму по майнкрафту, уже выглядит явно лучше чем первый сет, но все равно чего то не хватает, постройки сырые, Только Гаст выглядит нормально.
574 791762
>>91761
Фигуркошиз будет доволен, а в целом конечно же кал
575 791767
>>91762
У джека блека топовая голова - очень хорошо подойдет к фентези-касл воину, куплю на бриклинке.
А ты рвись, попка.
576 791769
>>91761
А который там джек блек? Вижу только бабу нигершу или это и есть Джек?
577 791770
))))))))))))))))))))))))0
43пй.jpg16 Кб, 310x483
578 791773
>>91769

>А который там джек блек?


пикрел
Мне на самом деле очень хочется эту голову - заебатая борода с сединой.
подойдет кастомной фигурке вулфпака, можно будет сделать старого воина, или типа того
579 791774
>>91770
Хуя они обосрались, хули фигурка стандартная? Надо было из двух жирную слепить
580 791790
>>91689

Ага, везение. Обычно приходишь в магазин и тебе "есть все фигурки кроме драгонборна"... В больших городах проблематично было его найти в магазине, думаю, что там и сами продавцы суетятся.
581 791794
>>91767

> У джека блека топовая голова - очень хорошо подойдет к фентези-касл воину, куплю на бриклинке.


>>91773

> Мне на самом деле очень хочется эту голову - заебатая борода с сединой.


> подойдет кастомной фигурке вулфпака, можно будет сделать старого воина


А тебе точно хочеца эту голову, ведь там такая заебатая борода, с сединой! Можно будет сделать старого воина..
Напиши пожалуйста ещё раз, а то непонятно.
582 791800
>>91602 (Del)
Купил двоих в Турции по 400 рублей. За эту цену смысл мб и есть от инвестиции. Но я брал ради волков на самоделки. Даже не знал когда первого взял что он редкий. Мне кажется ты его отсилы 1-2 найдешь, стоит ли это прибыли в 600 рублей я хз. Хотя это мир кубов там его достанут сами продавцы до того как прилавок выставить. Короче блядь хант за минифигами этими долбоебизм, ненавижу леговцев из за исскуственного раздувания интереса (в виде увеличенной редкости) к отдельным минифигам, после чего хуй соберешь всю серию, как с этим ссанным драгонборном.
583 791803
>>91794

>А тебе точно хочеца эту голову, ведь там такая заебатая борода, с сединой! Можно будет сделать старого воина..


>Напиши пожалуйста ещё раз, а то непонятно.


Рвись попка.
1738326572673.jpg10 Кб, 168x174
584 791805
>>91803
Смотри какая голова что ты хочешь с ней сделать а ?
1735759809970520.jpg1,4 Мб, 2793x3129
585 791807
>>91805
обязательно заполучу ее в коллекцию. Буду делать воина для вулфпака.
586 791809
>>91807
Эта коробочка под фигурку, где такую купить ?
587 791811
>>91809
Не знаю, не моя фотка. Но это откуда-то кастомная, кто сам делает, принтит стенд внутри и собирает из акриловых пластин такую коробку.
588 791834
>>91800
Так ежели в Турции, то через Bricklink или любые другие зарубежные онлайн-площадки можешь целиком серии минифигов заказывать за баксов 55-65 вроде. Такое где-то даже на авито было. Смысл гоняться за отдельными, если тебе все разом нужны? Отстегиваешь и тебе сразу комплект приезжает.
589 791836
>>91811

> Не знаю, не моя фотка.


Ладно, а что там с головой ? Есть на примете какая-нибудь голова, которая очень хорошо подойдет к фэнтези-касл воину ? У неё наверняка должна быть заебатая борода с сединой, хорошо встанет на фигурку Вулфпака. Можно будет сделать старого воина. Может, тебе на самом деле очень хочется эту голову?
590 791861
>>91834
Я там на выходные был, я не живу там
VID20250201130139.mp416 Мб, mp4,
1080x1920, 0:09
591 791873
>>83095 (OP)
Ебать я инженер танкостроитель.
Смотрите, что сделал.
DFDDD87D-9AC8-442B-A920-40835C9AE2EA.jpg695 Кб, 2048x2048
592 791874
>>91836
покажи на теле где тебя трогали фигуркошизы
593 791876
>>91873
Чё за блок ?
594 791877
>>91876
Хз, китайский какой-то с озона купленный.
1738415872378.jpg11 Кб, 168x174
595 791884
>>91874
Вот здесь
596 791887
>>91884
Топовая голова. недсюь получится получить ее, можно будет сделать крутых персонажей воинов, или тупо нового персонажа из Вулфпака
597 791888
Доброго здравия, лего аноны.
Достал коробку с конструктором (тут все в кучу, лего и аналоги). Посоветуйте, как лучше всего это содержимое продать/выставить. Как продавали сами и по чем? 🤔
598 791894
>>91888
1Убрать весь аналог и поврежденные детали.
2Если если есть возможность стоит хотя бы частично восстановить наборы, это увеличит стоимость.
3В моей мухосрани примерно +-1000р за 1 кг деталей. Чтобы было более релевантно, можешь глянуть объявления у себя в городе.
Сам продавал, но только целые наборы.
599 791898
600 791932
>>91877
Ссыль кинь или как там его найти скажи
20250202145720.jpg2,4 Мб, 4080x3060
601 791948
>>89995
Сегодня пришло из Китая, вроде все норм, есть небольшая вмятина на коробке и потёртости. Упаковка как будто была немного приоткрыта со стороны где нет мест для открытия, начали полностью открывать считать пакеты с деталями, тоже все оказалось нормально, везде написано лего, так что зря переживал. Теперь будет стоять две недели,решили с тян собрать на 14 февраля
602 791962
>>91948
Очень крутой сет, поздравляю!
ты умеешь в шахматы играть? если да то двойне круто
603 791968
>>91894
Короче, перебрал коробку с конструктором. Лего деталей оказалось йух да маленько. Я так, понял, целесообразно будет взвесить это всё и выставить на продажу? Цена - похуй нахуй не важно, а выкидывать жалко.
Но, если важно, имеются всякие рандомные детали от китайбиониклов. Каких - прикрепил с ходу что вспомнил, какие были.
605 791971
На ютубе вышло видео которое поясняет местному шизу почему Вулфпак так скальпится и все его хотят:

https://youtu.be/QQILrxcWCdk
606 791984
>>91948
А откуда вы узнали сколько пакетов должно быть?
607 791985
>>91971

>все его хотят:



Кто "все"? Ты и пара шизов?
608 792010
>>91984
Посмотрели по инструкции
609 792013
>>92010
В инструкции не пишут сколько в каждом этапе пакетов. Этап, например, 5, а пакетов в нем может быть 2 или 3
610 792015
>>92013
Там пишут к какому этапу какой пакетик открываешь, и прикрепляют картинку с пакетам где в принципе видно наполнение, а так как набор можно сказать двух цветный, было не сложно по картинкам отличить пакетики. Ну и сейчас перепроверил по обзорам в инете.
image.png229 Кб, 991x292
611 792016
>>92015
Чел, ты лего видел вообще в глаза? Чо ты фантазируешь на хуй? На вот тебе пик, сколько пакетиков в этом этапе?
612 792024
>>92019 (Del)
В девяностые у тебя дай бог, чтобы 300 деталей там было
613 792027
>>92016
Не понимаю прикола, написано пакетик №1, открываешь пакетик номер 1 и собираешь, дальше будет пакетик номер 2 (Ну или может не по порядку), открываешь его и собираешь, никогда проблем с этим не было, покупал относительно новые сеты 2018-2024 года
614 792028
>>92027
Это не пакетик один, это этап один, таких пакетиков с 1 может быть несколько и все к одному этапу относятся. Ты видимо наборы маленькие покупал и там может реально один этап - один пакетик
pxl20210801001918787.webp226 Кб, 1024x823
615 792030
>>92028
Может быть, самый большой на 694 детали. Ну а если честно и есть пакетики без номеров, хоть там и немного деталей но все равно как то странно выглядит
616 792033
>>92030

>самый большой на 694 детали


Ну вот все и встало на свои места
617 792046
Продолжаем обсуждать новинки.
71837 «Мастерские Ниндзяго-Сити»
3244 деталей,
$250
Никогда не был фанатом Ниндзяги, сет выглядит как барахолка, мешанина всего подряд. Нравиться как водичку сделали, 25 тыс отдать за такое, я хз.
618 792047
>>92046
А будут нормальные наборы, а не срань для умственно отсталых людей
619 792049
>>92046

>людей


Детей
быстрофикс
620 792052
>>92047

> для умственно отсталых


Для них у нас есть ВУЛФПАК
s-l1600 (13).jpg68 Кб, 800x800
621 792055
>>92052
>>92047
>>92046
Заметил такой коупинг "ыыы че за хуета НИНУЖНО нам это, это для детей" по поводу новинок во многих гик-комьюнити, не только в лего.
В игровом тоже, и в прочем связанном с коллекционированием.

Хмм....
интересно с чем это связано...
Хмм...что же могло случиться...что случилось...
622 792057
>>92055
При чем тут коллекционирование? Никто твои фигурки не трогает, успокойся
623 792064
>>92055
Ну, очевидно, что проблема в тебе и таких как ты. У вас отсутствует понимание, что от цельного свободного продукта LEGO стало продуктом фрашизо-повесточно-каловым, и подавляющая часть аудитории рассматривает этот продукт как пак деталей. Но у остальной части говноедов с дурновкусием такая позиция вызывает попаболи, потому что их устраивают огромные серые дилдообразные наборы по Старварсу или параша типа реинкарнации фигурки из банды волков, где главным достоинством является принт, блять)))
624 792065
>>92016
Кстати, смотрю на пик, такие большие платформы тоже бывают? Я думал их собирают из нескольких маленьких
625 792066
>>92030
У тебя ж на пике прямо два пакета с цифрой 1
626 792067
>>92030
А зачем зеленые детали? Чот не видно на коробке, чтобы что-то зеленым было сделано
627 792068
>>92064
Что скажешь про титаник?
628 792073
>>92068
А что про него сказать ? У него отдельная ЦА. Он пойдет как специфический ресурсник или как элемент дизайна для помещения.
629 792074
>>92070 (Del)

> является новый молд волка


Собаку перекрасили, дайте два!
630 792076
>>92075 (Del)
Покупатель принтов бахнул, уже собрал себе армию человечков из lego ? Когда осада замка ?
631 792077
>>92076
Ему волка не хватает, какая осада без волка, не порядок
1629504411688.gif2,6 Мб, 320x240
632 792079
>>92078 (Del)
Бесполезно, этого хуесоса мы сломали надолго. Годами теперь будет истерить с замка. С фигурок и вулфпаков.
633 792080
>>92079
Про которого речь, про любителя принтов или деталек?
634 792083
>>92067
Как понимаю это основание доски, которую не видно будет, нахуй они сделали её красным и зелёным я вообще хз
635 792084
>>92066
Бля ну вы серьёзно хотите сказать что вам тяжело последовательно собирать 10+ набор?? Читаешь инструкцию и собираешь,пакеты подписаны с фото,вы в глаза ебетесь что-ли или развиться не смогли до набора 10+ Дети блять собирают без проблем а лоб здоровый с двача запутался, ну два пакетика под одной цифрой,ну все пизьдец там же миллион деталей одинаковых как же их собрать и не запутаться???
636 792085
>>92075 (Del)
Сейчас пописяю в твой ротеш посредством мини-обзора на нормальную фигурку, а именно ревампа космического полицейского из 21 серии! Классическая фигурка имеет статус культовой, являет собой устоявшийся образ серии, и визги и оргазмы начались уже на стадии слива инфы о том, что в 21 серии будет космо-полицейский. Так вот, это та самая классическая фигурка из 6895, только улучшенная. Нужно отдать должное дизайнеру: он с особой любовью подошёл к своей работе, понимая значимость для фанатов космоса. Соблюдён и улучшен весь классический дизайн; в ревампе он гармонично вписывается в компанию к старым фигуркам. Его можно использовать как какую-нибудь элитку в мире космополиции и т.д. Кстати, когда я здесь жаловался на новую фигурку из Ice Planet, говоря, что она говно, кто-то сказал, что её можно воспринимать как космического полярника в другом типе брони. Так вот, нельзя! Рядом со старой фигуркой он выглядит чужеродно, его аксессуары на старых фигурках смотрятся неуместно, он как будто из другой серии. Аксессуары у ревампа полицейского новые и уникальные: шлем с охуительными складками на тыльной стороне, броня, есть щит, пистолет, дубинка и наручники. Три элемента аксессуаров пропринтованы!! ТРИ!!! Половину аксессуаров можно закрепить на спине, всё очень продуманно и выглядит цельно. Это пример хорошей фигурки, переиздание, которое делали не на похуй: здесь есть наполнение настолько, насколько это возможно в формате Лего-фигурки!

И нет, я люблю касл, но покупать принты вместо фигурок не хочу! Тем более когда кроме принта нет больше ничего кроме визгов

>ВЫ ТОЛЬКМО ПОСМОТРИТЕ ЭТО ЖИ ДЛЯ ОЛДОВЫХ ОЛДОВ КАК РАНЬШЕ ВУЛЬФПАК АААА ДРОЧУ В ПРИСЯДКУ А ВЫ ЛОХИ НИПОНИМАИТЕ



Да я ебнутый
637 792086
В шапке не увидел, в контексте треда не выпалил
Как тут относятся к пираткам?

В местной точке позавчера выцепил за 1300р по скидке. Ожидал гораздо меньшего как масштаба, так и качества. Всего две минорные несостыковки, на удивление, решились доп.деталями из комплекта.
Сейчас постоит маленька, потом попробую другую машинку сваять. Декали кринж лютый, но с метра смотрятся неплохо. Потом сниму, хорошо отходят.

Brick Cool KC012, 907 деталей. Средний ценник 2200р-3500р.

Если пиратов здесь не любят - извиняюсь и ливаю с треда
638 792088
>>92084
Баран, блядь, при чем тут собирать вообще? Идиота кусок, читай про что вообще разговор был и не пиши тут тупость свою
639 792089
>>92078 (Del)
У меня нет возможности все это отснять нормально и зарендерить так, как я хотел бы. Да и вы сами ничего не выкладываете! Но лично для тебя у меня есть ракета с эффектом обонятельного присутствия, подвигайся ближе к экрану и дыши глубже.
640 792090
>>92086
Да нормально относятся, есть пара шизов из легалахты, которым только оригинал, но и похуй на них. Себе титаник взял за 20к, жду, придет через неделю
641 792093
>>92086
нормально относятся, тем более сейчас.

> 1300р по скидке.


Так это дорого довольно, я в начале прошлого года за 1100 на Авито пол пакета спидчемпионсов купил, чисто машинки делать, кек.
>>92088
Чё ты на людей кидаешься, давно про вулфпак не писали в треде ?
642 792097
>>92064
Два ведра пластмассы этому.
>>92068
Титаник - это желание Лего продать 15 кг конструктора разом фанатам Титаника и просто обеспеченным людям как часть интерьера. Средний легофан его не купит, ибо за эти деньги можно взять другие наборы с разнообразием деталей. Вот Эйфелева башня это пиздец уровня АТ-АТ. Серая огромная хуйта, которую можно вместо ёлки наряжать на Рождество.
>>92090
Ой бля, опять приполз фанат алибабы, которому любое говно на лопате подойдёт, главное что на Лего похоже.
643 792098
>>92097
Я смотрел сборку этой башни - унылое говно, просто одно и то же повторяешь, прямо десятки одних и тех же маленьких конструкций из которых собираешь башню.
644 792099
>>92097

>главное что на Лего похоже.


Не похоже, а один в один, только на пимпочках лего не написано
9fdc5d9ee4b21975bf992d4303158d0e.jpg39 Кб, 736x830
645 792100
>>92090

>шизов из легалахты, которым только оригинал


>леготред


Китаепидор нищий, что ты забыл в нашем треде.

Ну да этот тред по сути уже не имеет смысла. Лего в рассеее умерло как хобби по сути. Это уже игрушка для детей олигархов.
ЛЕГО ВСЕ!
646 792110
>>92099
Ну да, ну да... Главное верить.
>>91127
>>91352
173861756555777025.jpg1,2 Мб, 2700x3600
647 792114
Как вам за 3.5k деревянных?
648 792115
>>92114
И тут опять серый китайский уебанский пластик, как в Шаттле выше, вместо блестящего под металл.
>>92110
649 792118
>>92115
Зачем ты рендер фотки прикрепил?
Плюс хуевое освещение от дрянной люстры и камера, которая нихуя не вывозит без достаточного света.
650 792119
>>92115
В каком месте там блестящий пластик под метал, додик?
Обычный глянцевый светло-серый пластик
Нехуй все под какой-то шатл подгонять. Там мб в ориге и был какой-то блеск. В этом наборе его нет
651 792125
>>92088
Тебе если в инструкции сложно разобраться или ты в глаза ебешься, ты обязательно пиши, мы поможем таким особенным как ты, ну и желательно в след раз бери наборы 4+
1738629172326.mp41,4 Мб, mp4,
852x480, 0:08
652 792126
>>92123 (Del)

> Дальше первого предложения твой шизобред не читал.


Манямэшный вниманиеблядок с аватаркой!
653 792129
>>92123 (Del)
Раз уж так сложились обстоятельства, что ты не умеешь читать, я решил помочь тебе и сделал иллюстрацию!

ахахаха
1738630647301.jpg59 Кб, 640x480
654 792132
>>92128 (Del)
Хватит срать себе в штаны, недоумок! Меня это не впечатляет.
655 792134
>>92133 (Del)
Как твоя шиза соотносится с текстом ? >>92085

>>92131 (Del)
В первой линейке тоже были обозначения, что это полиция, на принтованных деталях. Дополнительно обозначено красными визорами так как рядовой космонавт их не имел!
656 792136
>>92135 (Del)

> С каким текстом? Я тебе в посте на твою охуительную критику человечка из айс пленет, а не спейс полис отвечаю.


Рядом со старой фигуркой он выглядит чужеродно, его аксессуары на старых фигурках смотрятся неуместно,

Ты чё несёшь даун ?

> и во второй и в третьх волнах уже печатали надпись "полиция" на самих фигах,


Нет, в более поздней версии они ничего на них опять не печатали.

>В фигурках ничего не выдавало в них полицейских.


Понятно ли нам, что это полицейские ? Да, для альтернативно одаренных существуют стенды в магазинах, ТВ-реклама, и коробки с картинками блять!
657 792137
>>92135 (Del)
В догонку
Пик 1, изображение на каталоге 89 года.
Пик 2, изображение лицевой стороны коробки
658 792139
>>92138 (Del)
Изначально оценивался подход к ревампу классических фигурок, вот здесь почитать можно >>92085
Были переведены примеры качественного переиздания классики на примере космического полицейского из 21 серии: сохранение дизайна и общей концепции, новые уникальные детали, большое количество принтов и аксессуаров. "Фигурка из ледяной планеты была взята как пример неудачного перевыпуска"
Все аргументы остаются в силе. Или парируй, или иди нахуй!
659 792140
>>92138 (Del)
Если тебе показалось, что новая фигурка по Ice Planet — говно, то тебе не показалось. Blactron 2 и M-Tron даже не будем упоминать, так для наглядности.
660 792142
>>92110
Да похуй мне, не на полке ведь держать это показывая гостям
1738638525772.jpg48 Кб, 798x768
661 792143
>>92141 (Del)

>Пук)))


Вы арестованы
662 792144
>>92125
Ладно, давай еще раз, если тебе хочется пустить подливу прилюдно, кто ж тебе запретит?
Вот ты вскрываешь набор, не на 200 деталей, а на 3к. Как ты можешь понять, все ли пакеты или один проебан? Давай, начинай вертеть сракой
663 792145
>>92133 (Del)

>Видишь серые металлические шипы?


Не вижу, вижу принт только, чо сложно пристегивающиеся шипы зделоть?
664 792146
>>92143
Космонавт?
665 792150
>>92144

> Вот ты вскрываешь набор, не на 200 деталей, а на 3к. Как ты можешь понять, все ли пакеты или один проебан?


Только от одной мысли, что одного пакета нет, у меня начинается паническая атака. Я падаю на пол, начинаю выть и корчить рожи. Потом вспоминаю, что у меня есть запак с фигуркой Вулфпак-Бист Мастера, начинаю трогать себя в паху и постепенно успокаиваюсь. Но потом понимаю, что вместо фигурки мне продали принт, и приступ начинается заново!
666 792151
>>92146
>>92147 (Del)
Мама вызывай спэйс-милицию волки хуеют!
667 792153
>>92149 (Del)
Да уж, добавить две детальки микроскопические это раздует бюджет невероятно
668 792154
>>92150
Ясно, продолжай паясничать
669 792155
>>92144
Бля, ну разговор начался изначально по набору на 800 деталей, который я купил, из-за нарушения целостности упаковки решил проверить, проверил по инструкции, там всё очень просто и легко нарисовано, так что даже ребенок это поймет, посмотрел, пересчитал, всё ок. Я в душе не ебу, как понять, где какой пакет в наборе, где 3к деталей, так как у меня его нет на руках и я не могу утверждать что-то, но не думаю, что там пиздец невероятный, всё запутано, а может и всё запутано, я этого не знаю. Нахуя говниться-то из-за этого? Разговор вообще не об этом, тебе если хочется посраться или говном покидаться, иди в тред с политикой.
670 792156
>>92155

>Разговор вообще не об этом,


А о чем?
671 792158
>>92156
ты мне про набор на 3 к деталей я тебе про на 800, чего ты хочешь то добиться?
672 792159
>>92157 (Del)

>Так это блядь новый уникальный молд будет


Ебать, и чо случится? Ты трусики намочишь?

>представь себе, это дорого.


Угу, разорятся прямо. Поднимут цену значит, все равно же сожрешь и еще попросишь, тут ведь новый уникальный молд
673 792160
>>92158
Ничего он не хочет, просто провоцирует срач.
674 792164
>>92163 (Del)
Молча, возьмут и добавят, а что ты сделаешь? Прибежишь сюда плакать размазывая слезы и сопли по ебалу своему неумытому ?
675 792169
>>92165 (Del)
Не трясись только, а то голова с фигурки слетит, укатится, потом не найдешь
676 792173
>>92118
Ты опять выходишь на связь, мудила? Тебе уже на Шаттле в рот нассали про рендер. Фотки со сборки и обзора.
https://www.hellobricks.com/2022/03/review-lego-10300-back-to-the-future-time-machine-delorean/
>>92119
Ты от стекломоя ослеп и не видишь, что у китайца бампер такого же цвета как маска фар? Хотя в оригинале оно светло-блестящее? Аналогично и с трубами сзади.
677 792174
>>92047
Могу кидать новые наборы с цветочками или может набор с сердечком и шоколадной коробкой,может это тебя устроит? Ты так спрашиваешь как будто это я лего придумываю и выпускаю, скидываю относительно недавно анонсированные наборы.
678 792175
>>92174
Да это не тебе претензия, а лего как раз, расслабься
679 792176
76315 Лаборатория Железного человека: Зал брони
384 детали
$55
По моему уже были наборы с подобными сценами, выглядит слабей прошлого набора по второй части, а этот как я понимаю сделан по 3 части фильма. Ну только за персонажа Гай Пирса можно взять, но его легче отдельно купить.
680 792178
>>92176
синий робот охуенный. можно дредноут сделать.
681 792179
>>92170 (Del)
неиронично, это так и работало. "классические" космонавты различались только цветом скафандра и это делило их на "касты" инженеров, ремонтников, охранников и тд.

Потом появились новые дизайны торсов с молнией, а каста определялась цветом треугольника на форме. Потом был Футурон, где у некоторых фигурок был черный треугольник, но характерный футурону синий шлем. Это были как-бы гражданские, а те что с красным визором - полиция в этом обществе.

В лбом случае на их кораблях было написано POLICE
Это вторая космополиция убого поместила полное название серии "спейс полайс" прямо на фигурки. Почему нужно это уточнение что они спейс? а хуй его знает.
682 792182
>>92180 (Del)
Потому что у них каждый штат это как мини страны со своими законами, поэтому и нужно разграничение
683 792183
>>92140
Единственная проблема айспланет - это визор. Но так тоже ничего, просто кажется что это новый юнит в айспланет - более тяжелый.

Блектрон и М-трон круче чем старые для 50лвл бумеров.
684 792191
Какая ещё инициация по классам с помощью цвета визора ? Ничего не знаю, это всё космонавты! Плохо зделоли, нипанятна, на них не написано, что они полиция. Вот у нас-то в клане волков всё сразу ясно, принт на весь торсик и дело с концом. Покупайте поцоны вульфпак!
aGErmz6460s.jpg34 Кб, 460x460
685 792195
>>83748
https://timebricks.ru/lego-bionicle/maski/maski-g1/maski-g1/

Магазы он бля чекал, 25$ и маска твоя. Я вот заражённую хау, по нормальной цене не могу найти, каждая жадная pidorashkq-перекуп цену ломит просто жесть. Сука, ну почему так
686 792196
>>92195
Бля вот я слепой даун, беру свои слова назад, не увидел что у неё статус "нет в наличии", ну не повезло тебе анон, хотя я её ещё недавно видел в наличии.
687 792202
Мои мысли касаемо фигурки волка: Я согласен что сходить с ума из-за принтов по этой фигурке - это какой то маразм. Но, допустим, фигурка это источник более детализированного торса/ног для фигурок по теме. Но вот именно что "По теме"! А не в оригинальную серию!

Вот возьмем 6075, у меня он есть. он выполнен в олдовом лего-стиле. И фигурки, и особенно животные там тоже в олдовом дизайне. К нынешним животным у лего совсем другой подход и стилистика не сочетается. Нельзя просто взять нового волка и засунуть его в старый набор! В случае с пингвином из айсл-планеты это хотя бы решено тем что у пингвина визор вместо глаз, являющихся самым заметным стилистическим отличием.
А тут?
688 792210
>>92195
Нужна маска от зелёного блевоникла первой линейки, который с топором был.
У кента такой лежит фулом, но без маски.
Готов мне отдать, но нахуй он нужон без маски.
А ещё хочу борока зелёного.
В идеале, чтоб с канистрой и жопной держалкой.
Видел на авите без канистры за 1.5к.
689 792214
>>92210
Зелёная миру, коммон маска, но сук и не очень дешёвая, должна быть много у кого из барыг, у обывал её вообще отдельно не видел, только в полном наборе.

>А ещё хочу борока зелёного


Левак, левачок, lehvak
690 792216
>>92204 (Del)
да, на лошадках принты были, но лошади сами по себе скорее были исключением из правила. Все остальные животные (а еще каменные монстры из рок рейдерс, возможно какие то кричи из раннего гарри поттера) почти не имели принтов кроме самых необходимых (попугай), вместо глаз у них были вдавленные отверстия, а формы тела - рубленые, стилизованные, покожие на грани кубиков. Это было именно что "кубик в форме животного"

А животные из нынешнего жизненного цикла - это фигурки животных на которых (иногда) есть несколько пупырок. Все очень сглаженное, обтекаемое, естественное. Нет этой стилизации под кубики. Глаза - только принты, и сделаны они мультяшно. Блики в зрачке, бровки. Если крокодил, то глаза "злые", если корова то "добрые"
691 792217
>>92216
пардон, принес какой то китаекал на 4 пикче
692 792222
>>92202

>К нынешним животным у лего совсем другой подход и стилистика не сочетается


>>92216
невероятно странная ШИЗО-вкусовщина какого-то заплесневелого олдфага.

Новые животные 10/10 просто.
Тот попугай Какаду просто шедевр, а тебе не нравится что он не просто кирпич с 2мя дырками "КАК В МАЕМ ДЕЦТВЕ!!!"
image.png349 Кб, 485x395
693 792276
Какой нынче самый дешёвый и доступный аналог 8285 в РФ?
694 792279
>>92276
Аналог из грузовиков ?
16895240359090.png39 Кб, 225x224
695 792300
>>92276

>самый дешёвый и доступный аналог


Тут сразу 2 промаха, для китая ценник неадекватно большой будет anyway, и с доступностью у них капец как туго, ибо тоже таким вопросом задавался. Короче совет один, возьми ты на авито оригинал уже, хорош выебываться, ну.
nostalgia nexo.webm11,2 Мб, webm,
720x1280, 0:26
696 792326
Нексо-братья...
697 792345
>>92300

>возьми ты на авито оригинал уже


Там ценники ещё хуже, пик 1, 2.
Лепня пик 3 видимо самый дешёвый вариант
Пик 4 - китай, ценник да, ехать будет месяц - два, и не факт что полный комплект, судя по отзывам.
>>92279
Не, из разнообразных "копий". Модель именно такую ищу.
698 792351
>>92345
Бля, как же меня корёжит от этих "РАРИТЕТ" в названии объявления. Любой сука ценой лишние пару шекелей в цену набить и обосновать
Рот барыг на хую вертел бтв
s-l400.jpg37 Кб, 400x400
699 792382
>>92366 (Del)

>УЖЕ НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ!


2006 год..
700 792394
>>92382

>2006 год


Пиратка копия может. Или склад где-то законсервированный вскрыли.
Может специально на складах консервируют, чтобы продавать потом дороже, оно же портится, и хранится при любой температуре, ну кроме высокой влажности, и то это для упаковки критично.
701 792395
>>92394

>оно же портится



не портится.
702 792438
>>92395
Резиновые колеса как раз вроде могут разлагаться со временем. Где-то видел на распаковке.
703 792446
А самоделки хде? Это же /diy/
мимо-заглянул-сортируя-избранное
704 792448
>>92446
Хобби собирать модели по инструкции
705 792451
>>92446
Бля, мне Лего с детства привило квадратно-гнездовой образ мышления. У меня было несколько замков/фортов пиратов и индейцев островитян индиго, и там сзади коробок были изображены альтернативные постройки. Но, т.к. инструкция для них не было, и изображены они были только одним общим видом, нихуя не было понятно, и я дико фрустрировал с этого. Поэтому довольно быстро я забил и с тех пор собирал только по инструкции, а когда родители мне говорили, мол, че ты все по бумажке собираешь, сделай что-нибудь свое, я начинал недовольно урчать, ибо в рот ебал всю эту ебучую самодеятельность
706 792461
>>92451
Так ты же ебень без фантазии просто.
Я по инструкции собирал набор только раз, потом все детали отправлялись в общий ящик.
А там я уже собирал что-нибудь своё постоянно.
707 792464
>>92461
Можешь показать, что ты там собирал свое, фантазер?
708 792469
А вот и анонсы динозавров, приурочены к трейлеру нового фильма.
Как по мне местами не попали в гамму цвета, да и мозазавра могли бы сделать цельной фигуркой, как это было с китом в наборе по аватару. Ну а вообще ждем полноценные наборы, может в них постройки будут крутые.
709 792476
А в каждом наборе лего, я имею ввиду наборы от 1к деталей есть уникальные детали? И много ли их в наборах? Можно ли имея много деталей, например, несколько, наборов, тупо скачать инструкцию и собрать по ней набор, которого у тебя нет? Или это анрил и лега от этого защищается впихивая в каждый критические для сборки уникальные детали?
710 792479
>>92478 (Del)
В чем проблема с продавцом договориться за мзду, чтобы он прибрал тебе нужную фигурку?
711 792482
>>92481 (Del)
Устройся туда продавцом сам
712 792483
>>92481 (Del)

>А если


Но ты ведь даже не попробовал, а уже придумываешь себе какие-то если
713 792485
>>92476

Возможно на каки-то сервисах навроде rebrickable.com и bricklink.com можно что-то подобное организовать - заполнить свою коллекцию номерами наборов, которые у тебя есть, и на их основе искать, что можно собрать из имеющихся у тебя деталей, но я пока не проверял.

Допустим, что уникальные детали будут, но никто не мешает подключить фантазию и заменить их на композицию из других деталей, но, очевидно, что через сервисы такой подход биться не будет. Но, например, те же арки можно заменять на кубики и обратные скосы, будет более "кирпично", но весьма похоже.
714 792488
>>92478 (Del)
А что если сами продавцы/кладовщики разбирают эти редкие фигурки при приемке товара?

Закажи себе на авито целую серию за 6к+ и получишь и редкие, и не редкие. Почем там в Мире Жадности сейчас? По 700 за штуку?
715 792491
>>92489 (Del)
Если попробуешь какие-нибудь сервисы, отпишись об успехах.
716 792492
>>92490 (Del)
Попробуй дежурить у входа во время открытия магазина. Либо в какую-нибудь пердь ездить, тоже к открытию.
717 792496
>>92464
Это в детстве было, сейчас весь ящик в родном городе остался.
А так собирал что угодно, посмотрел фильм про драки роботов, и сидишь придумываешь своих роботов и устраиваешь драки, там целые сюжеты придумываешь строя декорации под всё это.
Или вариант не совсем "своё" это открываешь Лего каталог, выбираешь понравившийся набор и пытаешься из своих деталей его построить.
Но чисто по инструкции собрать это буквально на раз развлечение же.
718 792498
>>92494 (Del)
Тогда только договариваться, как тебе советовали выше.
719 792500
>>92497 (Del)
Крутой набор! По-доброму завидую.

В детстве тоже были лошадки из этой фракции, может даже король из маленького набора какого, и крутейший при-и-и-зрак. Ключевое слово - были. :( Жаль, что ни лошадей (не в Icons наборах), ни привидений нормальных давно уже не выпускали. Может быть в этом году с замками в Creator?
720 792503
>>92487 (Del)
Щас бы работать каким то шаромыжником за копейки, чтобы ФИГУРКИ нужные достать, блядь, это пиздец. Чел, займись жизнью, устройся на нормальную работу и у тебя не будет гореть, купишь ты у перекупа свою фигу переплатив в полтора два раза и ничо у тебя не будет трескаться.
721 792506
>>92505 (Del)
Без доеба, просто интересуюсь, это оригинал? Просто если оригинал, на хуй эти цифры 1 2 3 на баке? Типо, ступени что ли? Так он же монолитный у шатла был, сначала сбрасывались по краям которые твердотопливные, а потом этот бак за раз, в нем не отделялись ступени, неужели лего такой проеб допускали???
722 792511
>>92501 (Del)
Ага, 10273, 3к деталей, Icons и всратые привидения, которые не светятся и у которых колпак вместо накидки.
30к рублей и непонятно куда такую бандуру ставить. В 90-е хотя бы были маленькие наборчики с привидениями, с которыми и играть, и хранить которые было проще. Ну и цена.

В 10228, Monster Fighters 2012 года, деталей 2к и светящиеся привидения, но сейчас будет мильоны стоить.
723 792517
Анончики, есть бувонкелсы G1, десятка полтора-два иникабилдовых канистровиков и пара титанов из последних волн. Ещё есть совсем немного из ранней херняфактори (второй год, первый CCBS) и всякий систем. Из хобби выпал больше десятка лет назад, поэтому не знаю нынешнюю обстановку. Шапку читал, из неё не вполне понятно, где смотреть реальную ситуацию (ебей/авто полны вёдер деталей за копейки, бриклинк и иже с ним - спекуляция фигурками и редкими деталями). Помогите вылезти из пещеры, очень прошу.
724 792518
>>92513 (Del)

Хотел бы я знать, чому они не светятся. Так еще можно было бы подумать, но в целом все равно больше из Monster Fighters 2012 года нравится, который сейчас за 50-60к вроде продают.

Сейчас так то есть всякие разные привидения или их аналоги - и в Ninjago, и в Hidden Side, который недавно был, но там совсем не такие привидения.

Одна надежда - в этому году летом или попозже в серии Creator два замка ожидается - единорогов и еще какой-то побольше. А, и еще там же Haunted House в той же серии. Может быть там?

Спасибо за на водку на демона белой кости, погляжу. Так то светящиеся детали даже в Dots и Classic наборах были.
MxqOHn7W2sw.jpg277 Кб, 935x1280
725 792540
Пидоры против легопидоров. Скорей запасайтесь детальками!
726 792541
>>92517

> Помогите вылезти из пещеры, очень прошу.


Так а чё ты хочешь то ?
727 792550
>>92542 (Del)
Платоновской?
728 792552
Ого, я и не знал что грядущий спинозавр окрашен точно так же как тот олдскульный спинозавр из сета начала нулевых.

https://youtu.be/zH3-U-gKZI8
729 792564
>>92490 (Del)
Блять, сектант сраный, изыди из треда.
Надеюсь ты купишь своего ебаного волка-человека и по дороге домой какой-нибудь гопник запихнет тебе его в жопу.
730 792572
>>92564

>запихнет тебе его в жопу


НО, не спиздит ведь?
731 792581
>>92580 (Del)
Ну, скорее с тобой, а не с нами
732 792601
>>92497 (Del)
>>92505 (Del)
О, анон с подоконником, рад что ты вышел на связь. Я сейчас потихоньку ликвидирую свои запасы деталей, если хочешь могу тебе прислать для восстановления деталей. Могу по списку набрать, могу просто все ненужные детали прислать.
733 792607
>>92580 (Del)
Скажи честно, если бы тебе предложили фигурку волка, но ты должен был бы ее сунуть себе в анус, ты бы согласился? Абсолютно бесплатно, а не у перекупа в два раза дороже, быстренько так, раз и все, и фигурка твоя можешь играть с ней, осаду замка устраивать
734 792608
Как же эта нищая мразь бомбит теперь с волка.
Уверен спустя год это чмо тоже будет рваться.
Как приятно когда ты - причина травмы и фиксации анона.
735 792609
>>92608
Отличная КАЛлекция, но волка не хватает
Screenshot20250208101407com.android.chrome.jpg497 Кб, 1080x2340
736 792619
>>92608
Какие забавные проекции от бомжа, имеющего денег только на фигурки.
Весь тред засрал, копрофил несчастный.
737 792621
>>92619
Это не мой пост еблан. в том посте отчетливо говорится что волк ненужен.
Тупой жопочтец.
это ты засрал весь тред волками какиим-то, долбаеб.
738 792623
>>92621
Маня, тебе обвести на скрине количество упоминаний твоего сраного вулфпака?
739 792641
>>92620 (Del)

>эти желтые детали


Учитывая, что из них состоит почти весь участок, это боль.
письмо отправил
740 792644
>>92622 (Del)
у тебя родители коммерсами были?
большие наборы на фото стоили как 1 зарплата.
image.png504 Кб, 601x539
741 792658
Кто то сказал Вулфпак?
61aG4DImqRL.ACUF894,1000QL80.jpg54 Кб, 894x967
742 792661
Все пишут про вульфпак, вульфпак то, вульфпак сё.

btw я же хочу себе космонавта с бэйбиком, и не могу его поймать уже 2 месяца... Алсо тут был хайп с этим космонавтом?
743 792677

>ЫААА ВУЛФПАК


Я еще ни одного вулфпака не нашел... и я нашел аж 2 драконорожденного.
Решил тупо забить на вулфов раз уж так пошло. Все равно у меня нет ни одного классик касл сета, некуда всунуть эти фигурки, а держать у себя чтобы продать спустя 10 лет на пару тысяч доррже это пиздец...у меня есть работа мне эта залупа ненужна.
744 792745
Сап!
Хочу ворваться в мир оригинального лего. В детстве собирал всякие конструкторы, но наверняка это был галимый Китай. Жаль, что ничего не сохранилось с этой поры.
Что можно взять оригинальное до 5 т.р. в наших магазинах или на авито (желательно новое)?
Предпочтений особых нет, но хочется, чтобы деталей побольше было
746 792752
>>92745
А тебе для чего, на полку поставить красивый набор, пособирать по инструкции или посамоделить? Глянь серии Creator и Classic. В них обычно лучшее соотношение цена/количество деталей. Можно взять 31058/31088/31124 и 10698 на авито, как раз тысяч в 5 уложишься и деталей под 1к будет, чтобы было из чего собирать разное. DreamZzz еще неплохая серия с интересными разноцветными деталями, можно найти небольшие наборы за вменяемые деньги.

https://rebrickable.com/sets/ - вот тут по темам/годам можно наборы поискать, глянуть, во что их пересобирают и что в комментах пишут.
747 792754
>>92752
Процесс сборки и украшение для полки
Самодельничать пока не планирую
748 792755
>>92751
Спасибо
749 792782
>>92754

>Процесс сборки


Тогда тебе наборы от 1к надо смотреть хотя бы, те что выше тебе скинули ты соберёшь за 20 минут
750 792783
>>92781 (Del)
Сука, содомит
751 792793
>>92781 (Del)
лол бля.

а много фигурок с принтом на руках?
752 792825

>Ебанаты все еще рвутся с вулфпака



У кого-нибудь из треда он вообще есть? Вы его вживую хоть видели собственными глазами?
Пиздец коупинг.
753 792826
>>92825
есть две штуки
754 792831
>>92827 (Del)
Уже писал выше, в Турцию ездил там и урвал. Одну нашел в книжном магазе в свежей пачке, видимо только завезли. Другую нашел в аэропорту в магазине той же сети. До этого там же нашел челика с козой из другой серии. Целенаправленно не искал даже не знал че в этой серии есть, просто брал фигурки по кьюар кодам которые свиду нравились. Я вообще думал в этой серии хайповым будет стимпанк мужик оказалось что нет. Взял двоих для моков мб каким-то, ну короче по большей части из за волков
spaceship.webm2,7 Мб, webm,
568x352, 0:18
755 792836
>>92831
Я не могу наиграться со стимпанк мужиком, много чего ему делал, делал крылья даже механические, сделал ему стимпанковую карету, и.т.п.
Будь у меня волк, я бы не развлекался так (если честно я бы вообще волка не открыл т.к. оставил бы пылиться для перепродажи, т.к. у меня нет сетов касл-направленности кроме нексо рыцарей)
756 792839
>>88007
Это cumjar? Ты в баночку дрочить собрался?
757 792851
>>92850 (Del)
я что-то не замечал раньше.
хорошо. еще бы не трескались руки.
758 792852
>>92851
Вот ты сейчас пишешь эту хуйню здесь, а где-то в недрах твоего шкафа, прямо в коробках, лопается торсик у твоей фигурки.У Вулфпака лопнут ноги, и никакая космическая полиция от этого не защитит! принт сотрётся

Думайте
h4.jpg75 Кб, 905x637
759 792868
>>92864 (Del)
Китаепидор-щитпостер, иди нахуй.
760 792869
>>92868
Расскажи о причинах подобной тряски и ненависти к китайскому лего?
761 792874
>>92869
кек, ты реально он. уже детектишься.
Уебывай из лего треда
image (87).png531 Кб, 828x600
762 792879
>>92864 (Del)
>>92869
бро, зачем ты постоянно себя наёбываешь и позже оправдываешь это?
173924248426488153.jpg192 Кб, 1080x2282
763 792895
>>92874

>уже детектишься.


Ты обосрался.
>>92879

>зачем ты постоянно себя наёбываешь


А в чем наебываю?
764 792925
>>92852
да и похуй. я не для перепродажи же собираю, а мой пиздюк когда будет и так погрызет все и пластелином измажет.
765 792926
>>92864 (Del)
у меня треснула примерно 1\3 рук, торсов половина. но думаю из-за хранения на балконе вся беда, с перепадами до отрицательных и обратно.
766 792973
Привет, легоманы. Нужен совет.
Суть: собираюсь выставить на авито аналог ибо не нужен и приобрести оригинал. Посоветуйте пару наборов чтобы вкатиться. Например, чтобы можно было сначала собрать что то по инструкции, затем из этого собрать что то другое., а уже после соединять с деталями из другого набора чтобы собрать что то альтернативное/своё. Цена - от минимума до 10к. Спасибо 🙏.
767 792975
Гайз, где бля достать эти сраные резиновые усики на этого чёртового москитоида можно? Бриклинка в рухнумстане нет энивей, у барыг даже наборов по гэлакси скваду мало. Что делать то блбдь?

сук ну лего, ну вы нахуя вообще эти антенны сделали то баля, 6 баксов и это на бриклинке ценник. ну ведь есть же голова инсектоид у которого антенны с головы не отсоединяются, waaaaaaaaa
768 792990
>>92983 (Del)

> Вырученные деньги


Не, ты не понял или я херово обьяснил, окупать я собираюсь с уже имеющихся средств. Поэтому и попросил порекомендовать что то до 10к.
769 792992
>>92990
Покупать
Пофиксил.
Mantizoid.webp41 Кб, 578x530
770 792996
>>92975

>Гайз, где бля достать эти сраные резиновые усики на этого чёртового москитоида можно? Бриклинка в рухнумстане нет энивей, у барыг даже наборов по гэлакси скваду мало. Что делать то блбдь?


НИГДЕ
я серьезно
Я коллекционирую багоидов мантизоидов уже полтора года и москитоидов и усики этого комара одни из наибоее редких лего деталек 2010х годов.
Это я еще за пределами РФ и могу покупать на бриклинке, так вот там 1 (ОДИН) усик не только дорогой пиздец, но иредкий.

Та же хуйня с красными клешнями у вот этого мантизоида
Тебе по сути уже даже не повезет с "мамка продает старый набор" т.к. времена этого набора ДАВНО прошли, и родители давно распродали старые сеты детей.
Тупо забей, или плати конские цены, усики и клешни уже никогда не будут дешевыми.
25t.jpg74 Кб, 923x583
771 792999
>>92996
Лол, цена теперь еще выше.
по сути Вулфпака или Драгонборна можно обменять как раз на 2 усика
772 793008
>>93004 (Del)

>Ваше мнение об этом молодом человеке?


Товоый микрочелик. Это и есть багоид.
Когда начали показывать утечки дизайна этой фигурки, я снова вернулся к фанатству по гелакси сквад. Т.к. эти жуки по сути из той же вселенной и той же "расы" насекомых из космоса.
У них одинаковые пластины брони на торсе. Можно предположить что это очередной их боевой юнит.
17381039290430.jpg85 Кб, 640x506
773 793016
>>92984 (Del)

>Как раз те, кто в пиздючестве с наборами этой серии игрались сейчас могут от них избавляться в силу возраста


У них они и проёбывались в первую очередь, если даже у более зрелых анонов эта залупа постоянно терялась. Нужно как раз искать КАЛлекционеров понимающих.

>>92996
Микрошанс выловить есть, но есть нюансы, в лице покупки сука целых наборов да, набора сука, даже не минифигурки, за 30+ баксов из-за одного усика, ОФКОРС У 80% НАБОРОВ ИХ ОБОИХ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ, либо искать и ждать лот набора с полноценной фигуркой, за 50+ баксов, и вообще шанс появления такого набора на лохито, 1-2% по моим наблюдениям. Алсо за этими наборами ещё и охота пиздец, и успеть купить его это тоже та ещё задачка.

>>92999
Баля ебал я его в рот, в прошлый раз смотрел было 6 сука баксов, да ебись оно всё конём, пойду дальше пытаться искать повермайнеров и пару серий минифигурес, заколебало.
16195007180271.png90 Кб, 512x512
774 793025
>>93016

>Баля ебал я его в рот, в прошлый раз смотрел было 6 сука баксов, да ебись оно всё конём


Ты можешь просто пойти фармить Вулфпаков, и потом обменять их на усики.
775 793035
>>92975
3д печать, не? Я думаю сейчас даже такую маленькую детальку можно будет распечатать у васяна с авито.
С цветом да придется поебаться, мб краски покупать. Да ихз, может по баблу печать+краски выйт так же
Но энивей, если альтернатив нет, как вариант
776 793036
>>92999

>Высокая цена


>6 евро


Вы это тралите так сидите или чо?
777 793042
>>93039 (Del)
У тебя сумма в 600 рублей вызывает какое-то беспокойство?
778 793045
>>92973

> Например, чтобы можно было сначала собрать что то по инструкции, затем из этого собрать что то другое., а уже после соединять с деталями из другого набора чтобы собрать что то альтернативное/своё


Ты сначала определись, что ты хотел бы собирать, какая будет тематика. Потом определись, какая серия из сейчас представленных ближе по наполнению деталями к тому, что ты хочешь собирать, и выбери наборы из этой серии с деталями, подходящими по цвету друг к другу, хотя бы частично. Или сразу покупай какое-нибудь Ninjago и лепи мехов из разных наборов. Для просмотра деталей в наборах используй
https://brickset.com/
17233915235280.png279 Кб, 570x428
779 793051
>>93036

Не 6 а 9. (6 евро только в одной первой стране)
А точнее 10
А точнее 20 евро + доставка. То есть 25-30 евро, если ты в европе.

25-30ЕВРО ЗА 2 УСИКА.
да блядь это много.
И лотов с 2мя усиками лишь из Канады и США.
И заметь - все дешевые в основном в штатах и канаде. То есть за доставку ты заплатишь около 10-20евро.
То есть 2 усика вполне могут выйти в около 30-35-40 евро.
780 793052
>>93051
Ну если ты без них спать не можешь, то не дорого. А если похуй тебе, так чо тогда рвешься с цены?
781 793053
>>93052
Чел, иди впизду.
jestro.png188 Кб, 638x589
782 793068

>китаечмоха снова все свела к жопам

image.png50 Кб, 375x442
783 793071
А вот зачем так делают? Это чтобы количество деталей растянуть или что? Одна здоровенная отлитая деталь и на нее пипка, хотя можно было бы сразу отлить
784 793072
>>93071
Для того чтобы было больше возможностей юзать эту деталь в самых разных задумках, еблан. Если сделать ее полностью гладкой, этого будет меньше.
лего для того чтобы билдить, в курсе ?
17315242853140.jpg62 Кб, 526x438
785 793074
>>93062 (Del)

>сунуть себе в анус

48487462856e16d52c734b.jpg148 Кб, 1024x687
786 793078
>>93076 (Del)
какая еще коллекция. это стоковые фотки из гугла.
Какие еще полицейские, в гелакси сквад их не было.

Йобаный щитпостер, съеби обратно на форчан, уебище.
787 793090
>>93086 (Del)
Нет, это борцы с жидорептилоидамиинопланетными захватчиками
788 793092
>>93086 (Del)
Так там не красный визор а красный шлем, визор обычный прозрачный. И это не полицейский а просто сопротивление земли чтобы ебашить инсектов.

>щитпостерсделал так что теперь сложно понять кто просто насрал а кто всерьез интересуется

789 793119
>>93072
Тебе пять лет? Задумки блять, пора бы вырасти и прекратить играть в лего
790 793124
>>93072
Покажешь, свои задумки? Или они у тебя так в голове и остаются?
Деталь, очевидно, была уже вот такая в другой модели, где на место пимпочки что то крепилось, в этот набор не стали добавлять уникальную деталь цельную, а сунули эту и пимпочку, вот и все.
791 793131
>>93119
>>93124
в пизду тебя
792 793133
>>93131
Не задумал ничего лучше, как порваться?
793 793140
Продолжаем рубрику вопросы остаются
Вот почему с одной стороны красная деталь используется, а для точно такой же хуйни с другой стороны - зеленая? В чем, блядь, великий смысол?
794 793162
>>93139 (Del)
Хочу блевониклов.
Чтоб первых тоа, первых борроков борроков обязательно в таких же канистрах, как тогда, а ещё турага и бороков ва.
Ну может ещё ракши.
795 793163
>>93148 (Del)
Так все их и теряют в итоге.
796 793191
>>93183 (Del)
проиграл
Там буквально ему говорили что он наверное из какой-то "щит холе" страны. Возможно цыган или из другой страны восточной европы.

ХАХАХАХАХАХАХ а это наш степашка)))
797 793192
>>93183 (Del)
а нет, это польша.

>ZLATEN dab


Либо польша, либо в россии есть такие стенды с польским пивом
798 793193
Заказал на лохито полную запакованную 27 серию за 6к. Нравятся практически все фигурки, еще и пресловутый вулф в комплекте. Красота же! Думаю, а настолько ли больше впечатлений ходить по магазинам и самому сканировать коробочки, чтобы собрать полный сет?
799 793197
>>93140
Чё, титаник собираешь?)))0)
800 793199
Бля, только сегодня узнал что бриклинк наебнул всех российских (да и белорусов тоже) продавцов.
Причем по прямой ссылке страницы продавцов доступны, но нет инвентаря.

https://store.bricklink.com/TemKo?itemID=353614288#/terms

Что делать-то теперь, аноны? Как рандомные детальки искать?
Русский аналог не придумали пока?
801 793201
>>92996
Не в полной мере, но понимаю твою боль, анончик. Я году в 15 помню брал кучу деталей у мамки, оттуда собрал техник вертолет и пустынного скифа. И вот во втором наборе был Буба с антеннкой на шлеме, которая конечно была потеряна. Спустя много лет случайно попалась эта антенна, сразу же побежал к шкафу доставать набор и крепить ее на шлем. У тебя конечно более тяжелая ситуация, но тебе уже написали, остается только мониторить лохито.
100056152575b3.jpg148 Кб, 609x703
802 793202
>>93201
Бля пикча отпала
803 793205
>>93201

>Спустя много лет случайно попалась эта антенна, сразу же побежал к шкафу доставать набор и крепить ее на шлем


Ламповая история, анон.

я буквально пару лет нашел Бетлорда внутри дивана, далеко. Когда диван разбирал чтобы выкинуть т.к. мы переезжали.
В далеком детстве в 90е я его потерял во время игры и так и не нашел, прям везде искал.
Оказалось что он провалился внутрь дивана старого и пролежал там БОЛЕЕ 20 ЛЕТ.
Когда я вытащил, он был совершенно новым практически, не было только плаща т.к. я никогда не любил тряпочные вещи на фигурках и его снял чтобы легче было играть, и во время игры с другими фигурками измохратил его и в итоге выкинул.

господи как я был рад, давно так не радовался, чувствовал будто ко мне вернулся старый друг или батя ушедший за таблетками
PS:
Причем фигурка была где-то в хитром месте между механизмом и деревом которое диван открывает.
Если бы я не подумал что дивал лучше прям разобрать и выкинуть, то просто вынес бы диван с минифигуркой внутри...
Интереско сколько диванов с сокровищами так выкинули.
804 793212
>>93205
Я так кэпсы с голыми бабами в кресло прятал.
Точнее с исчезающим, если их смочить водой, нижним бельем.
По-моему кресло так и выкинули с этими кэпсами, а может и я выменял их на другие , много воды уж с тех пор утекло.
805 793219
>>93197
Собираю, ага. Как догадался, тоже собирал недавно?
806 793221
>>93220 (Del)
В смысле? Мне он на хуй в собранном виде не нужен дома стоять. Я чисто пособирать купил, потом или в офис унесу, пусть там с его пыль стирает кто-нибудь, либо разберу
807 793224
>>93222 (Del)
Открой ролик сборки и посмотри, сборка интересная. Твои роботы на хуй не упали, мне не 8 лет
808 793226
>>93225 (Del)
Невнимательно читал, ну тут считай целый город-корабль
809 793230
>>93222 (Del)

>Тебе лего дало города из Ниндзяги и Манки кида с тысячей интересных деталей!


Посоветуй парочку интересных
810 793231
>>93222 (Del)

>Тебе лего дало города из Ниндзяги и Манки кида с тысячей интересных деталей!


Посоветуй парочку интересных
811 793232
В чем смысл кубика желтого с палкой, если его возможность вращения никак не обыгрывается, а он просто намертво крепится, как обычный кубик?
Или вот на втором пике, видите отверстие 4х2? Вот мы собираем третий пик и затыкаем его. Используется плоский квадратик, и плоский кружок. Почему кружок? Зачем кружок? в чем вообще смысл? Зачем вообще это отверстие было оставлять, чтобы потом его заткнуть двумя разными детальками? Почему хотя бы не джва квадратика? Или одна плоская деталь 4х2? Нет, квадратик и кружок. Почему? Да пошел ты на хуй, вот почему.
812 793234
Глядите, какие штуки делаем, турбины можно поднимать, юху!!
А нет, сверху они пластинами прижимаются и не двигаются, wtf?!
813 793236
>>93235 (Del)

>Чего стоит одна легендарная лестница из сета по ДнД из 75 деталей!


На шатле, кстати, подставка из чуть ли не ста деталей собрана, что забавно. А их две, лол, там в самом хаббле наверное деталей столько.
А что за лестница, есть картинка?
814 793239
>>93045
Я могу посмотреть на каком нибудь сайте тематики, серии и наборы из них, от старых до нынешних вышедших, чтобы примерно выбрать что мне нужно?
815 793256
>>93239
На этих же и можешь
>>93240 (Del)
>>93045
816 793257
817 793265
>>93220 (Del)
Да, на новогодних каникулах, выше мои посты
818 793274
>>93265
Что потом с ним делал? Стоит в сборе или разобрал? Ты тоже с озона брал не ориг ведь, да?
Классно цвета подобраны, красивые, бордовый этот по бортам, внутрянка яркими всякими, собрал пока только нос из двух частей, нравится пока все, интересно.
Не нашел детали на борт, на которых принт Титаник, думаю, вот гады, зажопили, так хоть бы просто плоскую положили, чтобы закрыть борт однотонно, но потом обнаружил их в другом пакете, так что предъява снимается. Пока не нашел цепи для якорей по бортам на носу. У тебя они тоже где то в другом пакете были или как?
819 793282
Собираю сельский домик (который в виде буквы А)
Пока кайф
оф коз с озона, ебал я 30k отдавать
820 793289
>>93285 (Del)
Проиграл
821 793291
>>93285 (Del)
Я не он, но мне бы бардау оригинальную.
822 793294
>>93285 (Del)
Фанатик, не умеющий в финансовую грамотность, ты?
Когда педики из лего официально вернуться в Россию — тогда я буду рублем спонсировать их деятельность. До тех пор я не собираюсь финансировать барыг, которые паразитируют на теле общества потребления.
image.png708 Кб, 1038x752
823 793309
Чота я не понял, в чем смысл ставить окошки, если за ними сразу черная сплошная стена? Ну, то есть это не случайно, но что хотели сказать этим дизайнеры, в чем смысл?
824 793312
>>93309
как же ты заебал ебаный аутист, собирающий в час по чайной ложке и ноющий с какой-то мелочи.
825 793321
>>93312
А за сколько, по твоему, я его должен собрать был? За пару часов что ли?
826 793323
>>93315 (Del)

>поимели маркетологи из лего


Как бы не так.
ну, это еще как посмотреть, собирать то любопытно, а вот решения некоторые не понятны. С одной стороны, чтобы не получилась ситуация, что в окно кто то заглянул, а там и нет нихуя - непорядок. С другой, тогда там можно было бы каюты какие то разместить, это больше деталей бы вышло, больше навар. А тут какое то странное вообще решение
827 793324
>>93322 (Del)
Передачу Супонев вел, алло
828 793333
>>93322 (Del)
>>93324
Ахалай-махалай сяськи-масяськи вулфпак в жопе появись! А вы знали, что хранить фигурку призывателя волков, в заднице крайне полезно ? Это улучшает её коллекционное состояние, и принт не сотрётся.
image.png644 Кб, 1178x787
829 793334
Как в лего определяется возраст рекомендуемый? Почему сельский домик вдруг 18+? Там чо, порно с фигурками внутри, в лодке и гамаке или чо?
830 793341
>>93222 (Del)

>Ниндзяги и Манки


Эталонный калоед. Хуже только биониклодаун.
831 793347
>>93344 (Del)
>>93341
Зашел в тред, нихуя не меняется. Из за таких дебиков не охота вообще чет постить
832 793360
Сижу дрочу чатлгбт, господи, какая же хуйня тупая.
сунул ей инструкцию к титанику, детали говорю можешь определить какие в наборе
да, конечно, в конце есть список
отлично, вот тебе инструкция на китайскую стену, могу я из деталей титаника ее собрать?
не хватает 36 деталей
показывай первую
показывает мне стандартный 26 блок белого цвета
я грю, там есть она, просто другого цвета, прочекай, если есть другого цвета, то значит деталей хватает
прочекал, все равно нихватаит
показывай первую которой не хватает
показывает мне опять блок 2
6
я грю, так она есть, только другого цвета
ой, правда, в номерах айди хуйди писала писала, хотя дураку понятно, что в последних цифрах кодируется цвет детали, короче вот, можно определить, что если есть у тебя деталь такая же, но другого цвета, то я их не буду считать недостающими, сделать?
делай грю
пошуршала, тебе не хватает еще столько то деталей
показывай первую
показывает мне блок 2*6
так хватает же, просто другого цвета!!!
ой, точно, я могу перестроить поиск
перестраивай
перестроил, тебе не хватает деталей
показывай первую
показывает пик
да епт твою мать, блядь. и вот это будущее, это великий чатлгбт который дохуя умный, такая параша, я ебал
833 793362
>>93360
Чёт дико заорал с этой хуйни
834 793367
>>93341
Петух, ты бы хоть в вопросе немного разобрался, прежде чем свой тухлый ротешник открывать и чёт про биониклов пукать.
Биониклы это вершина творческой мысли Лего, всё, что было до - путь к идеалу, что было после - жалкое самоклпирование в попытках вернуться к той жемчужине, которая когда-то спасла Лего.
Всё эти КуБиКи и МаФыНкИ полная залупа по сравнению с биониклами.
835 793371
>>93367

>Биониклы это вершина творческой мысли Лего, всё, что было до - путь к идеалу, что было после - жалкое самоклпирование в попытках вернуться к той жемчужине, которая когда-то спасла Лего.


>Всё эти КуБиКи и МаФыНкИ полная залупа по сравнению с биониклами.


Засунул бы бионикла себе в анус?
или постепенно по деталькам?
836 793372
>>93360
короче, как не усиралась эта гпт, как поиск не улучшала, как не парсила пдфку, как не подключала машинное зрение - все равно обосралась, лол. Потому уж я посмотрел, понял в чем проблема. В принципе, легко можно чекать можно ли из твоих наборов собирать другие наборы по инструкции, никаких отдельных сервисов для этого не нужно
837 793373
>>93372
хм, поковырял еще, а оказывается не так все просто, например

Детали LEGO с номерами 300501 и 4113915 представляют собой один и тот же элемент — кирпичик 1×1 (артикул 3005), различающийся только по цвету.
300501: белый кирпичик 1×1
4113915: бежевый (tan) кирпичик 1×1
Таким образом, их единственное отличие — это цвет.
То есть номера то деталей тоже через жопу маркируются, а не так, что последние цифры цвет, на хуй лего так делает?
838 793380
>>93371
Ну если только зелёного с топором из первой линейки.
Если бы мне его потом отдали.
839 793381
>>93373
короче, где то пишет элемент ид, где то дизайн ид, все вперемешку в инструкциях, говно какое то, гиблое дело
840 793477
Ранее, меня просили скинуть имеющиеся детали конструктора, так что вот.
Коробка аналога., детали китайбиониклов., оригинальные детальки с пометкой lego., последняя НЕХ из Kazi + колеса от Sluban.
Что из этого имеет цену и какую?
841 793506
>>93477

>имеет цену и какую?


Выброси, никому это на хуй не нужно
i.jpeg29 Кб, 600x600
842 793510
>>93508 (Del)
Короче, психанул, всё смешал и взвесил - получилось 2.385 кг.
Ты спросил про коричневые детали? Они от набора пикрил, выпрошенного у мамки когда то по моему за 500р еще до этих крымнашей, и то это показалось писец дорого (за Ниндзяго я не шарю, если что, просто захотел рандомный понравившийся тогда).
843 793511
>>93508 (Del)

> Продавай аналог на наебито под видом оригинала за небольшую сумму


Это бесперспективно, и отдает говнецом. К тому же, люди которые покупают детали поштучно или кучками знают что покупают, и зачем.
844 793512
>>93510
Не слушай этого долбоеба >>93508 (Del) выкинь аналог нахуй! Не еби себе голову, аналог можно продать только в случае если его дохуя, и больше! И то за копейки
845 793515
>>93510
Не нужно слушать вот этих долбоебов
>>93512
>>93514 (Del)
Срочно купи вулфпак и засунь фигурку себе в задницу!
846 793516
>>93274
Да, китайщина с Озона. Мне не положили одну решетку для окна, одна декоративная деталь была сломана и у полу цилиндров с одной стороны отверстия под ось вращения были, а с другой нет — пришлось греть над плитой спицу и прославлять отверстие. Ьайлы с надписью "TITANIC" были. Собрал, сейчас стоит пыль собирает, но глаз радует. Летом аккуратно разберу на три части и перевезу на дачу, там места дохера, пусть там пыль собирает
847 793539
>>93517 (Del)
Ты это ща серьёзно? У леги косяков не бывает?
hdK3yRqmk-s.jpg106 Кб, 564x317
848 793552
>>93539

>У леги косяков не бывает?


Ну если сравнивать вот с этим пиздецом:

>пришлось греть над плитой спицу и прославлять отверстие


то лего, это просто буквально нерушимый гарант качества, nuff said

мимо
849 793554
>>93552
У него хоть деталь была вот у леги может и не быть
850 793559
У него мало реалистичных наборов, типо, Титаника того же? Кроме машинок всяких. Может раньше какие-то подобные наборы выходили? Тот же паровоз крокодил, например
851 793562
>>93554

>у леги может и не быть


Никогда о таком не слышал чтоб лего где-то недокладывало детальки, от друзей, знакомых тоже такого не слышал, похоже на гниленький пиздёж.
Screenshot2025-02-17-15-40-12-021com.avito.android.jpg707 Кб, 1220x2712
852 793563
Ну это же пиздец, не?
853 793564
>>93562
У меня другу не доложили, написал им письмо - выслали
854 793566
>>93563
Волк в его за 450р, чо пиздец то?
855 793567
>>93512
Полностю согласен. Более-менее можно китай продать если это целый набор или куча из которой можно собрать что-то, но тогда хорошо бы иметь инструкцию. В противном случае это просто мусор, за который даже пару сотен не дадут.
Кстати ничо вы быстро срете, буквально ж вот 800 с хвостиком постов было.
856 793572
>>93512
Вспомнил челикса с Авито который продавал детали от enlighten и минифиги индейцев от них же за 900! рублей штуку (в истории заказов покупали). С одной стороны аналог, с другой они тоже капец древние сейчас и редкие.
857 793574
>>93563
Блядь. Мне похуй и на фанатов и на противников вулфпака, но так продавать это не по-христиански
Я понимаю что каждый крутится как может, свободный рынок, все дела - но это же пиздец. И ведь даже в таком виде люди охотно купят...
858 793575
859 793576
>>93570 (Del)
Я хз, в каком магазине на озоне он покупал, но в нормальных присылают без проблем детали, если их не хватает
860 793592
>>93574

>Мне похуй и на фанатов и на противников вулфпака, но так продавать это не по-христиански


Ну купи у него и продавай по христиански, кто ж тебе мешает то
1739801351596.mp4798 Кб, mp4,
320x242, 0:18
861 793594
862 793730
Аноны, что из лего френдс посоветуете? Чтобы и пособирать интересно было, и детали на самоделки полезны?
863 793732
>>93730

>детали на самоделки


А ты точно их собираешь или это беливы только?
864 793734
>>93730
Фургончики у них классные, их много в линейке выходило.
865 793758
866 793759
>>91932
Просто вбиваешь в поиске моторы для Лего.
И там наборы прям, моторчик, сервопривод, бп и пультек.
867 793822
>>93801 (Del)
Ещё фигуркоебы скулят итт, когда не могут купить новую игрушку для анальных развлечений.
868 793824
>>93822
Хочу зелёного блевоникла с топором, ничего не могу с собой поделать.
869 793838
>>93536 (Del)
На объезд всех магазинов потратишь больше времени и денег чем выручишь по итогу. Такие же ушлые уже все обшмонали, а скорее всего ещё на этапе склада вытянули все ценное
870 793852
>>93822
Я купил фигурку призывателя волков анусов, и ты так делай. Ощущения атас!
871 793855
>>93140

> с одной стороны красная деталь используется, а для точно такой же хуйни с другой стороны - зеленая


Блэт, ты корабель собираешь или чо? Поинтересуйся, что у всех кораблей с одной стороны красное, а с другой зеленое навигационные огни, потом спрашивай.
872 793863
>>93855
А я уже прочитал об этом, просто уж в треде упоминать не стал
873 793864
>>93855
Ну и эта, деталь эту хоть она красная, хоть зеленая, хоть синяя - все равно не видно будет
174007517439397344.jpg1,5 Мб, 2700x2700
874 793914
875 793915
>>93914
Мило
Крыша как крепится под углом?
876 793923
>>93915
Никак)
Просто с помощью перекатных блоков под углом что называется нанизваются две эти плстины
То есть снять их можно без усилий абсолютно. Второй этаж тоже снимается
877 793931
>>93914
домик охуенный, птицы и бабочки из френдсов - говно.
174010831859481505.jpg42 Кб, 756x530
878 793937
>>93933 (Del)

>куда ты фигурки людей дел?


А ты не догадываешься?

Домик прикольный, смотрел инструкцию деталей много, а по сути дом то небольшой. Что по деталям, все ли присутствовали?
879 793945
>>93933 (Del)
Фигурки на месте, просто не ставил их когда фоткал
>>93937
Все на месте. В сете очень много мелких деталей, внутри дома детализация очень высокая. Позже мб сфоткаю его внутри.
image.png992 Кб, 735x580
880 793946
>>93914
Китаеговно свое уноси здесь тред фанатов LEGO. Ну а если серьезно то прикольный сетик. Ток ща увидел что у него кирпичная кладка фундамента из молотков сделана
881 793947
>>93914
Ориджнл?
IMAG0243.jpg1,6 Мб, 3264x1952
882 793951
>>92493 (Del)
О привет брат по набору.
А у меня потерялась где-то приведение.
883 793952
>>93947

>Ориджнл?


Определить не можешь?
884 793953
>>93952
Надписей лего не увидел, вот и спросил, а что ответить сложно?
885 793954
>>93953

>Надписей лего не увидел,


Все очевидно сразу стать должно
886 793957
>>93947
Нет оф коз
Платить 25k... Пока у меня есть психологический барьер. А за 4.6к вполне. Качество деталей хорошее, некомпоекта нет, вся формовка как у оригинала
887 793959
>>93946
Да, это молот тора
А еще там оружие из других наборов типа пиратского мушкета для бытовых нужд (кран например) приспособлено
889 797846
>>93183 (Del)
забавно X)
Тред закрытОбновить закрытый тред
« /diy/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее