LEGO Thread #34 Свежий весенний 798380 В конец треда | Веб
Предыдущий тред: https://2ch.hk/diy/res/793965.html (М)
Сайт лего - http://lego.com

FAQ:
Q: Ностальгия замучила, хочу вкатится, где купить любимый набор детства, минифигурку, отдельные детали?
A: Покупки из этой страны недоступны https://bricklink.com

Q: Как покупать на bricklink.com ?
А: Теперь только внутри страны и надо договариваться отдельно
https://www.bricklink.com/helpLang.asp?helpID=1163

Ресурсы:
http://brickset.com/ - информация по всем сетам, можно вести свою коллекцию, очень удобный интерфейс не пускает с российским ip;
http://rebrickable.com/ - cайт с МОС-ами, можно подобрать модель по имеющимся деталям;
http://mocpages.com/ - ещё один сайт с MOC-ами;
http://www.thebrickfan.com/ - новости о Лего;
http://bricker.ru/ - русскоязычный ресурс, кроме РРЦ и расчетов (цена за деталь) в рублях имеет агрегатор, собирающий цены с интернет-магазинов, что позволяет увидеть где проходят скидки;
http://phantoms.su/ - РФФЛ, живой (в отличии от doublebrick) форум + база обзоров;
http://www.eurobricks.com/forum/ - самый крупный международный форум о Лего.

Купить лего онлайн без СМС:
Недоступно для россиян и белорусов http://bricklink.com
Доступно, с ограничениями http://ebay.com
Работает без ограничений
https://www.avito.ru/
https://kuboteka.shop/
https://vyberi-kubik.ru/

Годные каналы про лего:
https://www.youtube.com/user/ISOGAWAYoshihito - Веобушный лего-самурай. Изобретения лаконичные и по-японски слегка ебанутые.
https://www.youtube.com/user/searme - Курвацкий техноеб с хомяком. Танки, машинки, грузовики.
https://www.youtube.com/user/truedimensions - Британский легоеб, пилит крутые вещи, ко многим есть инструкции http://jkbrickworks.com/

Цифровое лего:
https://www.bricklink.com/v3/studio/download.page - stud.io постоянно обновляемый удобный редактор с встроеными плагинами для рендера и создания инструкций, ценами и возможностью заказа деталей с бриклинка
https://ldd.lego.com - LDD, официальный LEGO Digital Designer мертв
https://mecabricks.com/ - охуенный онлайн редактор, не хуже а может даже лучше чем LDD
17415313438220.png937 Кб, 960x1280
2 798385
Как ты посмел поебать это в оп-пик?

Китае дебилы, идите в другой тред.
3 798386
Ну вот, новый тред начинаем с китаясрача. Может, если уж так печет с Китая - просто игнорить их и все? Все само собой уляжется
4 798390
>>798385
Тебя визор или арт смутил?
Пещера для волчьих бандитов у тебя уже разработана, даже логово строить не надо.
IMG20250331133347197.jpg73 Кб, 620x495
5 798392
Remember, no China
6 798395
Освятил тред лучшей серией LEGO:

PS:
Как насчет того чтобы добавить ДистрМастера в лор нашего лего-треда?
Считаю как обзорщик он один из самых лучших и мемных в СНГ-сегменте.
Не отстает от Джангбрикса и Джаст2Гуд на которых дрочат на форчонге
7 798397
>>798395

> ДистрМастера


Унылое говно, с полным отсутствием интереса к обозреваемому объекту. Буквально иллюстрация: магазинчик проплатил рекламу, Вася сделал как смог.

> Не отстает от Джангбрикса и Джаст2Гуд на которых дрочат на форчонге


Высмеиваемые петрушки, один какой-то не распознаваемый рептилоид, друго пидор шизофреник.
17434416316088440.jpg7 Кб, 300x168
8 798398
>>798392
Как же не горит у тебя
IMG20250331190332.jpg2,2 Мб, 3648x2736
9 798400
>>798395

>добавить ДистрМастера в лор нашего лего-треда


Он же в тредах не сидел, двачи не упоминал.

>он один из самых лучших и мемных в СНГ-сегменте


Ну хуй знает, обычный обзорщик лего тех лет. А в чем его мемность?
Кстати, давненько не видел твоих обновок.
Наконец-то приехал мой киллер крок, не хотел покупать машину, место для хранения наборов со временем становится все меньше и меньше.
image.png613 Кб, 800x675
10 798401
Затарился в оффициальном лего шопе и налутал пикрил. Что сделать с этим уродцем?
afol habitat.png735 Кб, 630x729
11 798402
>>798399

>Кто это вообще такой?


ньюфаг чтолеблядь? охуеть ты меня удивил

Поясню: Джаст2гуд и Джангбрикс буквально древние боги хтони которые были обзорщиками годами, более 15 лет.
Первый успел из мужика перетрансироваться в женщину. Второй просто постарел и из самого лучшего Ютуб-лего обзорщика стал устаревшим олдфагом который истерит с того что его душат алгоритмы ютуба не понимая что его стиль подачи материала просто не подходит под 2025й год.

Потипу них у нас не так-то много подобных личностей.
Но я согласен с тобой насчет Широ. Единственный кто приходит на ум - именно он обозревает горы обосранного и обоссаного (буквально вплоть до собачьей шерсти в кубиках) лего с Авито и китаеговна что так же имеет мемность.

ДистрМастер это ламповость. Это старое ламповое Лего еще времен Чимы (2013-14 года). Это база!
image.png1 Кб, 50x43
12 798403
>>798401
Уродец большой, так что пока разрабатывай. Ты знаешь что.
72004.jpg161 Кб, 1500x1125
13 798404
>>798400

>Кстати, давненько не видел твоих обновок.


Ты про нексо?
Я в начале декабря прекратил покупать т.к. заимел все что хотел основное (Фортрекс, Замок джестро, Колосс, тележка 3х братьев, тележка Джестро, лошадь-мотоцикл).
Теперь осталось медленно но верно собирать фигурки поштучно и достать те первосезонные танки рыцарей (в виде меча, в виде башни, и.т.п.).

>Наконец-то приехал мой киллер крок, не хотел покупать машину, место для хранения наборов со временем становится все меньше и меньше.


я тоже в те времена не купил из-за тачки, хотя хочется фигурку, но я думал что она уже безумно дорогая и просто забил
14 798405
>>798404
а ну да еще и библиотеку которая к замку крепится.
Короче еще будет что достать
15 798406
>>798402
А как же наш православный скрепный slm444? Широ вроде позже вылез
kitaeshiz.png2,4 Мб, 1024x1536
16 798416
>>798398

>Как же не горит у тебя

17 798427
Если купить 2 таких набора, я смогу желтую маршрутку собрать?
18 798428
>>798401
кстати на сколько надо затариться чтоб получить его? Думаю вот тож затариться.
19 798431
>>798401
На 75 евро или больше. Я шлем дарта вейдера за 79 взял.
20 798437
>>798431
поздравляю,
а что не взял в офф амазоне на 20 евр дешевле?
https://www.amazon.de/Construction-Collectable-Building-Displaying-75304/dp/B08G4GPS3Q?ref_=ast_sto_dp&th=1

если с офф можешь заказать то и от тудова значит получится.
21 798438
>>798427
Нет
20250401182707.jpg3,4 Мб, 4080x3060
22 798463
А вот и подарочек для тян на др пришёл, коробка в неплохом виде, пломбы на месте. На след неделе подарю, тогда и проверим комплектацию, посмотрим, может в этот раз лего проебется с деталями или чел который тут уверяет всех что не только Китай детальки не докладывает, вновь пососет.
23 798477
>>798463
С тем же успехом и ты пососал, у меня в Китае все детали
24 798485
>>798437

>а что не взял в офф амазоне на 20 евр дешевле?


Так я в физическом магазе в европе купил. С амазоном много ебли, слишком долго до меня везет + налог за товары дороже 100евро. не выгодно.
25 798499
Китаедебил врывается со свежим приобретением.

Кореш тут купил квартиру да-да, вот Ерохин-то квартиры покупает пока ты в свои кубики играешь - выяснилось что предыдущие хозяева не весь хлам вынесли когда съезжали. Ну, пошли с ним повыкидывать нахуй всё ненужное перед тем как он клининг закажет. Нашлось там на холодильнике вот такое чудо, вроде как по майнкампфу. Мне в целом насрать, кубики есть кубики и некоторое их количество за 0 (ноль, зеро) рублёв это всегда выгодная сделка. Пыль смахнуть и на самоделки. Те же гладкие панели лишними не бывают.
С кубической тыквы кекнул, хорошая.
26 798510
Секс дома. И всё-таки для меня загадка. Почему у наших барыг с заменами деталей и с дефектами всё равно такие ублюдские цены, если из Нидерландов в идеальном состоянии (даже с учётом доставки и процентов на посредника) вышло дешевле?
27 798516
>>798510
Ты цены на минифиги по мэну (Batman 2006) зацени, охуеешь раз в 20 пуще прежнего
28 798523
>>798510
через какой сервис посредника заказываешь, анон?
29 798529
>>798523
Один паблик вк Калининградский. Современные обычные наборы там лучше не брать (оверпрайс в сравнении с озоном), а раритеты хз.. из 3 раз что я там брал было либо дешевле чем на Авито, либо на тот момент конкретных наборов там не было вообще. Может где выгодней есть.
30 798532
>>798510
Ну и кал
17435844450345198.jpg51 Кб, 904x547
31 798533
>>798511

>наборчик


>3,5 детали

174358479761325049.jpg7 Кб, 300x168
32 798536
>>798535
Рвись, попка, рвись
33 798538
>>798427
Если хочешь именно газель собрать, тогда тебе надо 42152 покупать. Для автобуса тебе нужны прямые панели.
174358900800789152.jpg7 Кб, 250x202
34 798550

>я богач


>покупаю настоящий лего


>я богач, а все нищие


>100 детальков, которые собираются за 10 минут


>на нормальные наборы деняк не хватает


>я богач

35 798552
>>798537

>при этом спорит


Так это споришь, как недоразвитый, я то в руках держал лего и нечего и знаю, а вот ты отзывов начитался и споришь
174358907878734670.jpg11 Кб, 259x194
36 798554
>>798544
А чо, где крутые то наборы? Или ты это фоткал, чтобы все знали, что у тебя нищеконсоль от майков с киберпуком?
37 798557
>>798555
Не реви, ладно, хоть у одного что-то есть и то может аналоги китайские выдает за оригинал)
38 798560
>>798559
Ты бы и собаку оттарабанил
39 798563
>>798561
Не переживай ты так, что за тряска на ровном месте?
40 798565
>>798564
Но ведь с конструктором так и выходит, цена от количества деталек зависит, вы тут богачи тоже стоимость набора переводите в цену за деталь, в шапке вроде даже написано про это
41 798566
>>798463
Хороший наборчик, приноси потом фотки как тянка его собирает.
>>798428
Ни на сколько, если ты в России. Если ты в европе, то зайца выдают за покупку от 75 евро и выше. Но только учитывай, что призы быстро кончаются.
174359276571285164.jpg65 Кб, 884x1080
42 798569

>богачи


>сидят три копейки считают, с авиты засраные детали вылавливают подешевле

43 798570
Дособирал этот набор на выходных. Ожидания от него были меньше чем по итогу он оказался. Общая форма корабля очень нравится, особенно если сзади смотреть. Щели между крыльями конечно косячные, но не со всех ракурсов это заметно. Больше конечно косячный переход от крыла к кабине смущает. Думаю его немного замодить когда буду ехать в Рашку. До этого в прошлом году закидывал в тред этот же истребитель джедая Боба, в нем по итогу пофиксили многие из этих косяков. Фигурки оч приятные, не смотря на то что у меня и так есть Оби Ваны по второму эпизоду, этот вполне новый для меня, нравится что он укутан в плащ, астромеханик нравится из за хромовых принтов, Тон Ви прикольная фигурка в целом, когда смотрел на ее фото в интернете мнее она показалась менее красивой. Для сравнения закинул с новым перехватчиком Асоки, в принципе по размеру и наполнению одинаковые, но вот разница в цене - 15 баксов. Асоковский помимо инфляции просто оверпрайнутый до ужаса, и при этом тоже с косяками. Думаю как будет дождливая погода, пойду к морю зафотаю этот сет аля сцена из фильма. Жалко что не все мои сеты здесь, так бы мог еще сцену Обивана против Джанго Фетта изобразить но ладно.
44 798571
>>798570

>Щели между крыльями конечно косячные


Это китайский аналог что ли?
45 798576
>>798566
да, в европе. Но уже упустил шанс его выхватить. Хотя и покупать то особо нечего было. Да и места знаю где можно евро на 10-15 дешевле взять наборы.

Хотя с другой стороны эти промоушн наборчики потом неплохо так в цене растут. Зайцы твоего уже по те же 10-15 евр банчат уже, плюс баллы накапливаешь.

Ну да ладно. Вся эта промоушн хрень как раз направлена чтоб заставить сделать быструю спонтанную покупку.
174359504402796386.jpg710 Кб, 2730x2048
46 798577
>>798576

>места знаю где можно евро на 10-15 дешевле взять наборы.


>богачи


>за косарь удавятся

image.png131 Кб, 262x380
47 798581
Это чо за пиздец? Из аналога деталек добавил что ли?
17435966848370.jpg16 Кб, 200x200
48 798583
>>798581
В легу не доложили видимо
49 798589
>>798581
А чо не так?
174362953437920953.jpg7 Кб, 300x168
50 798635
>>798629
Даже ебало того, кто тяночке на др дарит конструктор.
51 798636
>>798589
Пластик потек

>а чо такого-то, лего оригинал

52 798652
53 798687
Здравствуйте, аноны. Заказывал набор техник через озон. Дата производства указана январь этого года. Страна производства - Китай. Сегодня забрал набор, открыл и вдруг увидел на резине какие-то царапины (не трещины). На фотографиях не так ярко выражено, там еще мелкие по всему протектору. Помогите, пожалуйста, понять отчего это? Это современное качество лего? Или просто на заводе в Китае так плохо сделали? У них вроде несколько заводов.
54 798688
>>798687
Что за набор?
17071682133728a75b6b3f2af5a33dad812f8b3dedb11c36b8.png719 Кб, 1024x674
55 798689
>>798688
Mercedes-AMG F1 W14
56 798692
>>798687
Купил бы аналог китайский и не ебал бы ща мозги себе
57 798696
>>798692
Ага, ему бы там эти колеса не доложили, не ебал бы себе мозги ахахах в голос просто.
58 798698
>>798687
за последние 10 лет качество в целом сильно упало, так что скорее всего очередные 2 цента сэкономленные на техпроцессе для Лего и неоднородность резины для тебя.
59 798702
>>798701
Глупости
60 798714
>>798710
Хуя перефорс
61 798729
Как перестать бояться наклеек?
Я с детства перфекционист и всю жизнь ненавидел их клеить.
Сколько не пытался, всё равно оставался разочарованным.
Сейчас поглядываю на спид чемпионс, но там каждая машинка выглядит как мой персональный ад, просто тонны стикеров неудобных форм, что ещё и ложатся на детали не полностью и требуют ровного позиционирования. Может есть секретная техника простой поклейки? Ещё думаю сканить стикеры перед их нанесением, чтобы потом их можно было печатать до идеальной попытки..
63 798733
>>798729

>Может есть секретная техника простой поклейки?


Оторвал и приляпал техника называется - и так сойдёт
64 798735
>>798730

>Тхагожин


Любитель чгк Хантер, ты? Ебейшие блюда любишь?
65 798740
>>798729

да просто хуй вбить нахуй. У меня нет никакого перфекционизма, но даже я когда вижу как мой сын ебашит эти наклей - меня карежит. Причем эта часть одна из самых его любимых. там просто тупа АААА БЛЯ НАКЛЕЙКА ЕБАШУ!!1 какую куда нужная деталь? - похуй. Вот и ты так. Да похуй
66 798742
Раз зашла тема про наклейки. Кто-нибудь в треде обезжиривает поверхности перед поклейкой?
67 798777
>>798742
Леголошков обезжиривает лега, на покупку оригинала
68 798781
>>798729

>Ещё думаю сканить стикеры перед их нанесением, чтобы потом их можно было печатать до идеальной попытки



Ты их как водяные декальки печатай. Их в мокром виде точнее позиционировать можно.
69 798844
>>798689
Ты максимальную хуету выбрал, еще и пулбэк.
70 798846
>>798740
Я вообще не клею, один хуй по пизде пойдут.
pcxu3lVgey0.jpg27 Кб, 604x340
71 798847
>>798730

>Повор



>>798740

>АААА БЛЯ НАКЛЕЙКА ЕБАШУ!!1


У ебаных пиздюков и великовозрастных инфантильных пездюков это вообще сейчас в тренди, отсюда и распиздяйское отношение.
72 798886
Как же меня заебало, что ютуб даже после сотни попыток скрытия, всё равно хуярит этого матта постоянно мне в рекомендации, просто пиздец, как я заебался уже от этого чиркаша и его превьюшек
73 798945
>>798742
Поначалу пару раз обезжиривал, а потом просто хорошо протирать стал.
Но я не Лего собираю, а мини китайщину оригинальную.
А у них (по крайней мере у LOZ) вместо стикеров теперь драй-трансферы, или не знаю, как такое назвать.
На липкой прозрачной ленте снизу рисунок.
Клеишь ее на деталь и притираешь сверху, а потом снимаешь - рисунок остается на детали как напечатанный, ровно по контуру.

Ну и пара фоток недавней сборки (пока еще со стикерами), чтоб вы тут не скучали.
Вот такие вещи реально привлекают внимание и на них интересно смотреть, да и места почти не занимают.
74 798947
>>798945
Ну про наклейки я уже сказал...
А вот только я каждую деталь рассматриваю и всякие некрасивые вещи, типа точек от литников или потертости, прячу внутрь или на невидимую сторону?
Или еще есть такие аутисты?
75 798949
>>798947
Больной ублюдок.
76 798957
>>798945
декаль это называется.
татуировки, лол, в детстве были такие.
i.jpeg72 Кб, 1000x1000
77 798987
>>798947
Абсолютно то же самое. Лично у меня ещё одна странность - я вставляю штифты так, чтобы прорези на торцах смотрели одинаково строго горизонтально или вертикально, а не под углом.
78 798990
>>798987
А я все думал, что на оригиналычи лохи дрочат а тут ведь уже в другом похоже проблема
79 799017
>>798990
браток, я не этот кун, но не похуй ли, кто как дрочит?
Нравится человеку там прорези вот это вот все - ну хорошо! давай поддержим же.
80 799040
Вышел вышел!!!
Лего инвесторы ЛЕТСГОООО

https://youtu.be/6zvfzBknFbE
81 799062
>>799040
Посмотрел несколько видео на его канале. Видно, что чел вообще не шарит в теме разговора, не может понять в чем ценность конкретных самых дорогих сетов, в чем ценность фигурок конкретных и тд. Советует инвестировать в гавно хотя сам нихуя не покупает. Подборка хуевая почти все сеты без фигурок, и врядли вообще будут ценны когда-то, разве что мб деревня викингов реально среди медивалфагов и взлетит. Инвестировать в лего в текущий момент времени в целом хуевая затея. Леговцы реюзают детали фигурок на новых персов пускай даже это дорогие коллекционные сеты, нихуя уникального особо нет, довольно обширный охват лицензированных серий хуй угадаешь че выстрелит че нет. Сомнительно выглядят эти коробки черные для сои в виде большого баузера из марио или чего-то подобного. Мне кажется аудитория коллекционеров лего и любителей марио в одном лице достаточно минимальная в сравнении с более популярными тайтлами по типу лотра, зв, гп, кастла, бионикла. В целом не понимаю неужели вот подобные сеты вообще окуп какой-то дают? То есть если учитывать инфляцию будет ли вообще какой-то профит? Те же спид чемпионс нахуя они нужны вообще? Не коллекционер в тридорога не купит "роритет" машинку, коллекционеру лего проще мок захуярить какой-то старой модели по инструкции из инета чем покупать за оверпрайс старый набор, разве что если реально коллекционер который собирает оригинальные сеты, ему нужна силдовая хуйня и он готов за это много шекелей отдать, но разве таких много, тем более на ру рынке? Такое чувство что все эти инвесторы друг другу и перепродают все это бесконечно. Можете чекнуть барыг на авито, они постоянно пишут продам или поменяю зв на лотр, или наоброт, круговорот гавна в природе. Короче когда этих инвесторов было меньше думаю и был какой-то выхлоп а ща переизбыток всего, никому ничего нахуй не надо
82 799093
Мне тут друзья подарили этот набор по дримзу, давно смотрел в его сторону, но не решался взять. У меня по этой серии был только небольшой набор с воздушным шаром-китом так, что я мало знаком с ней. И забегая вперед, могу сказать, что был не прав когда спорил с каким-то аноном здесь, о том, что леговские экшн серии в текущий момент не очень. Этот набор просто показатель того что они до сих пор могут делать годноту. По фото мб того и не скажешь (я и по рендеру это плохо понимал), но билд самой вороны прикольный вживую. Мне цветовая гамма в целом очень нравится, а сама ворона какими-то варкрафтовскими вайбами отдает. Но фишка серии - в наборе 3 разных билда. Я их постепенно соберу, не уверен буду ли сюда заливать, но сам факт этого вызывает дичайшую ностальгию. Если быть честным то эта фишка серии в разы лучше AR и прочей хуйни через смартфоны. Но больше всего удивил тот факт, что набор в отличии от серий по лицензии выглядит не бюджетно. В нем много принтованных деталей, мало наклеек, много круто выглядящих деталей из двух видов пластика, отличная детализация фигурок. Фигурки это вообще просто бомба какая-то, Невервитч теперь одна из моих любимейших фигурок в целом. Гг Матео и его темная версия мало того что почти везде пропринтованы, так еще и ноги при этом из двух видов пластика. Фигурка вороны тоже эдакий мастерпис. Кстати мб кто шарит за лор здесь, почему у прислужников ведьмы в том числе у огромной вороны гетерохромия? Мало всего этого так там в инструкции в отличии от типичной минималистичной хуйни из других серий имеется куча артов (приложу некоторые постом ниже). Для каждого из альтернативных билдов по арту, и некоторым персонажам тоже. В серьез захотелось взять еще чего-то из этой серии, но пока не выбрал что. Набор мб не сверх крутой в плане дизайна финальной постройки, но сама идея, плюс наличие альтернативных моделей полностью меняет это восприятие. В целом получил от этого больше эмоций чем от кораблей по зв которые закидывал в тред ранее. Хотел раньше взять огромную ворону с избой на курьих ножках, но пока ен созрел до этого. Видел ее на витрине, выглядит внушительно но больше всего изба понравилась. В первой волне тоже куча годных наборов было, но почему-то тянет именно к темным силам.Если вы подустали от однообразия эмоций от лицензированных серий или черных коробок и в целом соскучились по классическому экспириенсу от лего то советую попробовать взять что-то из дримза, думаю этот год будет последним для нее так, что если сомневаетесь берите
82 799093
Мне тут друзья подарили этот набор по дримзу, давно смотрел в его сторону, но не решался взять. У меня по этой серии был только небольшой набор с воздушным шаром-китом так, что я мало знаком с ней. И забегая вперед, могу сказать, что был не прав когда спорил с каким-то аноном здесь, о том, что леговские экшн серии в текущий момент не очень. Этот набор просто показатель того что они до сих пор могут делать годноту. По фото мб того и не скажешь (я и по рендеру это плохо понимал), но билд самой вороны прикольный вживую. Мне цветовая гамма в целом очень нравится, а сама ворона какими-то варкрафтовскими вайбами отдает. Но фишка серии - в наборе 3 разных билда. Я их постепенно соберу, не уверен буду ли сюда заливать, но сам факт этого вызывает дичайшую ностальгию. Если быть честным то эта фишка серии в разы лучше AR и прочей хуйни через смартфоны. Но больше всего удивил тот факт, что набор в отличии от серий по лицензии выглядит не бюджетно. В нем много принтованных деталей, мало наклеек, много круто выглядящих деталей из двух видов пластика, отличная детализация фигурок. Фигурки это вообще просто бомба какая-то, Невервитч теперь одна из моих любимейших фигурок в целом. Гг Матео и его темная версия мало того что почти везде пропринтованы, так еще и ноги при этом из двух видов пластика. Фигурка вороны тоже эдакий мастерпис. Кстати мб кто шарит за лор здесь, почему у прислужников ведьмы в том числе у огромной вороны гетерохромия? Мало всего этого так там в инструкции в отличии от типичной минималистичной хуйни из других серий имеется куча артов (приложу некоторые постом ниже). Для каждого из альтернативных билдов по арту, и некоторым персонажам тоже. В серьез захотелось взять еще чего-то из этой серии, но пока не выбрал что. Набор мб не сверх крутой в плане дизайна финальной постройки, но сама идея, плюс наличие альтернативных моделей полностью меняет это восприятие. В целом получил от этого больше эмоций чем от кораблей по зв которые закидывал в тред ранее. Хотел раньше взять огромную ворону с избой на курьих ножках, но пока ен созрел до этого. Видел ее на витрине, выглядит внушительно но больше всего изба понравилась. В первой волне тоже куча годных наборов было, но почему-то тянет именно к темным силам.Если вы подустали от однообразия эмоций от лицензированных серий или черных коробок и в целом соскучились по классическому экспириенсу от лего то советую попробовать взять что-то из дримза, думаю этот год будет последним для нее так, что если сомневаетесь берите
83 799094
>>799093
Вот арты, и еще к слову остались доп детали для альтернативных моделей
84 799095
>>799093
Согласен, дримз выглядит свежо, но я как то все не решусь что то взять из этой серии, хотя слюнки только так текут на корабль и динозавра.
85 799096
>>799093
Какой-то кал детский
86 799098
>>799096
ну так да, лего для детей
image153 Кб, 1280x720
87 799099
>>798692

>Купил бы аналог китайский и не ебал бы ща мозги себе



Всё так, взял себе в прошлом месяце реплику Порше. Проблем не возникло
91RaaaU7XzL.ACSL1500.jpg295 Кб, 1497x1500
88 799100
>>799095
я надеюсь что достану динозавра в этом году. Буду его улучшать-т.к. у меня есть пикрелейтед набор и там те же цвета - пойдет на апгрейды
89 799103
>>799100
какие же все-таки пиздатые там фигурки
90 799104
>>799103
Я из-за фигурки найтхантера и брал набор лол
дримз превзошли себя в плане дизайна злодеев. Никогда еще не видел такие крутые фигурки с кучей молдов и принтов.
91 799106
>>799098
Борда 18+
92 799109
>>799106
Ну так съеби отсюда в таком случае. Второй раз уже байтишь на эту хуйню
93 799112
>>799109
Рвись, попка, рвись
94 799119
>>799112
Тебе делать нечего? Вечно вижу твоё "рвись попка" ты себе дохуя тролем считаешь?
95 799120
>>799119
А я и не тралю
96 799122
>>799120
Борда 18+
97 799186
>>799093
Классная ворона, все оттенки фиолетового! Мне нравятся новые детали - трубы и плоские шишки у них огромный диапазон использования
В прошлом году хотел купить большого ворона и темного пегаса, надо будет посмотреть что сейчас у них по цене.
98 799208
>>799186
Я вчера еще и этого пегаса на озоне заказал. У меня были бонусы звезды, и по итогу я купил его за 1 рубль. По поводу больших наборов не знаю, и так много потратился в последнее время
99 799227
>>799186
Что за плоские шишки?
image.png338 Кб, 334x1105
100 799233
>>799227
наверное он про это
101 799243
>>799233
Угу, это они. Они на бриклинке флеймы называются, но скорее они на плоские деревья похожи или на шишки хз. Отлично смотрелись в виде кроны деревьев в 71459 и 71461.
102 799246
>>799233
Уже представил как эта штука массирует твой анус с каждым проникновением?
103 799248
>>799243
хз я их вижу именно как энергетический луч, но понятно дело можно по разному юзать
104 799259
>>798730
я не в лего тематике вообще, но как же я проорал, анонче
105 799261
>>799233
>>799246
Очередное доказательство того, что все легопидоры пидоры.
106 799267
Врум-врум. Пилоты смешные - чисто бибо и боба, но обе части мотоцикла выглядят хорошо. Следующим закажу воздушный транспорт, который можно перестроить в мотоцикл.
i-7557628-0.jpg360 Кб, 1496x1700
107 799269
>>799233
>>799243
Да это же просто длинная семка!
1743320169439834.jpg40 Кб, 680x766
108 799289
>>799243
>>799100
произошла утечка инфы - пикрелейтед один из Дримз сетов этого лета
выглядт офигенно, ХОТЕТЬ
там у него та деталька мозга.
image.png1,8 Мб, 1200x1200
109 799293
>>799289
И так же уже есть этот мозг в других сетах
110 799307
>>799293

>та деталь мозго


можно было включить мозг и понять что я в курсе. Т.к. упоминаю "ТУ САМУЮ" деталь
111 799333
>>799289
Расстраивает только гора наклеек в наборах, а так серия отличная.
112 799350
>>799333
Хз у этой вороны которую я закидывал достаточно мало наклеек было, и много принтов. В сравнении с наборами по звездным войнам или спид чемпионс так вообще оч мало
114 799417
>>798629
Да нет, просто есть и няши-стесняши, которые в подростковое время, вместо того чтобы ходить по подъездам ягу и хуи сосать, сидели дома и смотрели мультики / сериалы и тихо хикавали.
Вот от этого и разные интересы, кто-то будет на седьмом небе от счастья за набор Lego по ее любимому мульту детства, а кому-то достаточно ебануть сладкого пиваса, посмотреть «Беременна в 16» и дать в жопу Маратику для счастья.
115 799418
>>798635
О вишлисте ты видимо первый раз слышишь?
116 799419
>>798629
>>798635
>>799417
Двачные максималисты с крайностями как всегда.
117 799420
>>799418
При чем тут вишлист? Ты больной?
118 799421
>>799420
Когда-нибудь ты сможешь в причинно-следственную связь и допрешь до этого.
119 799422
>>799419
Сиську то в руках держал хоть, не максималист наш домашний)?
120 799423
>>799421
Видимо ты так и не смог
121 799424
>>799422
Сиську-то держал, эка невидаль. А вот например наборы оригинальной аквазоны, может статься, за всю жизнь так и не подержу. Не теми категориями мыслишь!
122 799425
>>799424
Ну сейчас манки кид закрывается, может ремастеры будут хуярить старых наборов или что то новенькое придумают
l-d-c-eingang.jpg138 Кб, 900x675
123 799426
Анончики. На этих выходных буду в Леголанде. Подскажите что там годного можно налутать?
Есть ли смысл покупать LEGOLAND наборы в надежде продать их потом дороже?
124 799433
>>799426
Фига. По наборам не знаю, но дико тебе завидую. Обязательно сделай кучу фоток и расскажи что интересного было.
125 799436
>>799433
Этож Дискавери Центр. ну че там интересного. там для детей всякие активности. вот я туда своего и везу. ну там всякие контесты мастерклассы есть.

Вот через пару недель я уже повезу его в йоба-большой именно Леголанд Парк. Вот там наверно будет зашибись
126 799446
>>799426

>Анончики. На этих выходных буду в Леголанде. Подскажите что там годного можно налутать?


выебнуться решил, уебище? можно подумать среднестатистический леган и блиннолопатной ездит на выходных в леголенд и тебе сейчас посоветует что-то

если совсем тупой, загугли
127 799457
>>799446
да ладно тебе ну что ты сердитый то какой?
ну что мне теперь вот делать так - если так сложилось то?
а что там гуглить, если мы тут все гуглить будет - то общением совсем скатится в ноль.
128 799472
>>799426
Покупать там смысл имеет только что-то эксклюзивное, если будет. Стандартные наборы там дороже официального стора в расчёте на то, что родители не захотят отказывать капризной корзине.
А вообще лучше бы летом ехал. Датская ветренная погода особого кайфа не подарит и может ещё уличные аттракционы не работают.
129 799481
>>799426
Наконец-то купил набор мечты. Люто задрачивал овервотч именно за этих 2х персонажей.
Как придет-будет проблема-открыть или оставить таким, т.к. купил его дорого
130 799482
>>799481
PS:
хотел в конце поста ответить: >>799426
как и прошлый анон сказал - разве что эсклюзивы для гиков 30+лвл. Для детей там разве что те места где ребенок себе фигурки или детальки берет какие хочет. Обычные наборы лучше брать на амазоне
131 799632
Аноны, подскажите, где можно искать наборы по количеству деталей. На rebrickable.com можно по конкретной детали с выбранным цветом найти наборы, в которых она встречается, и отсортировать их по количеству этой детали в них, а мне хотелось бы найти наборы, в которых, например, больше всего 1x2 кубиков без учета цвета, типа 100 кубиков 1x2 10 цветов, а не просто черный 1x2 кубик в количестве 11 штук.
132 799692
Новые минифигурки из летних наборов LEGO Creator.
133 799693
Слив Дримс
134 799694
>>799692
Позор какой то.
>>799693
Говновоз прикольный, а вот подводная лодка так себе, копипаст корабля из того же дримс.
135 799698
>>799692
Кал
>>799693
Моча
81SFXmjD6TL.jpg381 Кб, 1500x1019
136 799704
>>799693
ЭТО
ПРОСТО
ОХУ
ЕННО

напоминает сеты из Агентов - там была злодейка токсичия или как ее там было
блядь этот грузовик делает мою шишку дымить
Дримз единственная нормальная серия сейчас
137 799714
>>799692
нифига, сразу 4 монстра для тех кто минифиги скипал и ПРИВИДЕНИЕ ахаха наканецта! буду брать! + детальки для замка
1744683573001v.jpg61 Кб, 750x1000
почему так? 138 799737
Чёт тред исдыхает уже конкретно, даже новый факап c UT-AT, никто itt не заметил.

жаль фочок подох, там хоть жизнь в лего треде была, в отличии от вас бедолаг.
139 799740
>>799737
Да просто нету никакого желания контактировать с китаешизами, адептами фигурок в жопе и тепловизором. Если в прошлых тредах был актив, в основном из за срачей с ними то тут оригиналобляди решили не вестись на провокации и теперь тут затишье. Но лучше так чем вечные срачи.
o[.jpg78 Кб, 616x483
140 799743
>>799737
У меня бомбит т.к. я как раз вернулся к коллекционированию нексо рыцарей после отдыха в Декабре.
форчан буквально отдушина для задротов которые любят специфические нишевые вещи. Т.к. двач уже рыгальня ебаная с политотой ботами где твои "нитакие как все интересы" быстро засрут.
Что и говорить если у нас своя /toy/ борда сдохла быстро погрязнув в аниме-статуях (которые в /toy/ кстати банили чтобы анимешники не засрали игрушкоборду аниме девочками)
141 799749
>>799737
а че там по UT AT? Я видел что слухи по поводу него толи не оправдались толи его отменили, но глубже не копал
142 799758
>>799740

> Да просто нету никакого желания контактировать с китаешизами, адептами фигурок в жопе и тепловизором.


Люди хоть как-то активность в треде создавали, анон даже картинку нарисовал. Обсуждать твоих каловроттеров здесь желающих нету.
>>799743

> форчан буквально отдушина для задротов которые любят специфические нишевые вещи. Т.к. двач уже рыгальня ебаная


То-то, тебя крыли хуями на форчане с твоими нексорыцарями и выпиздили в отдельный мертвый тред. Илитарий мамкин, святой форчок, там меня полюбят за нексоговнайтс! Охуеть вообще чего несёт
>>799737

> Чёт тред исдыхает уже конкретно, даже новый факап c UT-AT, никто itt не заметил.


Ну вот тебе раз, не заметили очередной серый кирпич, из самой раковой серии lego! А ведь раньше, здесь только и обсуждали серые кирпичи из star wars, бедолаги. А вот на швятом форчонге, мы упиваясь соевым молоком обсуждаем новый UT-AT там вам не здесь!
143 799783
>>799758

>То-то, тебя крыли хуями на форчане с твоими нексорыцарями и выпиздили в отдельный мертвый тред. Илитарий мамкин, святой форчок, там меня полюбят за нексоговнайтс! Охуеть вообще чего несёт


Еблан? что ты высрал, охуеть вообще. если ты про нексосрачи, то они там всегда были между нинзягопидорами и нексочедами.

Вангую ты и есть нинзягопидар с форчана
519.png344 Кб, 680x652
144 799790
>>799758

>самой раковой серии lego


>мы упиваясь соевым молоком обсуждаем новый UT-AT там вам не здесь!


Животное, хуле ты вообще забыл в треде про детсткий конструктор?
145 799794
>>799790
Это один из местных обитателей, хейтит серии по лицензиям, черные коробки, любит только серии для детей. Мне правда нихуя не мешает любить и то и другое, но ему мешают его радикальные взгляды о лего
146 799800
>>799783

> Вангую ты и есть нинзягопидар с форчана


А ты знал, что «Mr. E» — это на самом деле космический полицейский, который был телепортирован во вселенную Ninjago, чтобы втереться в доверие к Гармадону и помешать ему открыть межсерийный портал в серию Space ? Гармадон возглавил бы Блэктрон, объединился с рыжими отморозками из Спайруса, и таки расхуячил бы монорельс колонистов!
Ничего этого ты конечно же не знаешь ньюфажек
>>799790

> Животное, хуле ты вообще забыл в треде про детсткий конструктор?


Я здесь, чтобы ты не забыл, как работает инициация по цвету визора. Знаешь, почему у всех главных антагонистов в Star Wars цвет меча красный ?
>>799794
Вы обознались
1744828463636.png2,4 Мб, 1024x1024
147 799811
>>799800
Гармадон уже здесь!
148 799813
>>799415
Все думал себе киоск купить. Они разные бывают. Так и не выбрал, какой купить.

А что за пластинка со слонами?
tkd.png1,8 Мб, 1709x821
149 799815
нексо помоечник репортинг ин
На этот раз не нексо рыцари а внезапно - ОВЕРВОТЧ господи как я мечтал заполучить этот сет с дивой и рейном.
особенно с дивой т.к. ее мейню в игре.
Всего около 3500 тк старый пыльный сет
>>799800
Нексо рыцари во всем лучше нинзяги.
D94A0BD3-E93A-4BB4-9144-140A3160F96D.png847 Кб, 750x1334
150 799816
Привет! Зашёл в озон случайно и увидел это: Лего замок за 30К. Что произошло, аноны? В какой момент цены на Лего резко упали?
А ещё видел средневековую кузницу за 14К, стоит даже меньше, чем 4 года назад, когда только вышла. Это что за аукцион невиданной щедрости?!
151 799818
>>799816

>упали


этот замок продается за 90-100евро в европе. То есть около 10к.
Цена все равно конская по сути.
Но там вроде доллар упал, и китайцы бомбят на трампыню с тарифами - может по этому цена не ультраконская
152 799819
>>799818
Что-то невероятное! Когда я последний раз заходил в Лего-тред этот замок подавался примерно по 100К
hidethepain.png74 Кб, 255x250
153 799820
>>799818

>90-100евро в европе


слушай это очень интересно сколько там чё стоит в ЕС, но нас простых бурундуков itt это как ебать должно? Конская цена не конская, чё есть то и жрём, если не устраивает озоны и мир жадности, жрём с авито.
154 799828
>>799800
Шизойд, у тебя опять обострение?
155 799839
>>799818
где такие цены в европе чекать?
156 799842
>>799816
нет в гейропе таких цен
больше 300 евро стоит этот набор
https://www.bricklink.com/v2/catalog/catalogitem.page?S=10305-1#T=S&O={%22iconly%22:0}

>>799839
https://www.bricklink.com/
https://www.brickeconomy.com
157 799844
>>799839
>>799820
>>799819
Аноны сорян я европеец даун. перепутал с Криейтор замком.

Тот что в этом >>799816 треде судя по всему в россии по более выгодной цене даже тк на официальном лего сайте он около 40к
158 799845
>>799842
Да бля на бриклинке то очевидно нет таких цен, там барыги одни сидят. Мы ведь с озоном а не с авитой сравниваем. Я думал мб анон из европы вкинет маркетплейс или магаз какой-нибудь. Без какого либо хейта если что, просто интересно какие там реально цены. Просто попадается иногда русскоговорящий чел в тиктоке Alik Brick Vision, который вроде как в европе живет, и реально что новые что старые силдовые наборы по достаточно выгодным ценам закупает. Ну скорее интересно новые, старые очевидно где-то с ебея или чего еще
image.png1,2 Мб, 1812x799
159 799846
>>799816
Блядь ну курс доллара если ты не заметил стал 82 рубля, когда зимой поднимался до 110. На озоне цены от доллара целиком зависят+ в доставка из Китая а там каким-то хуем дешевле все обходится. Вон даже нововышедший Шир 19к стоит хотя оф цена 270 долларов. Думал взять но блядь набор хуйня. Сижу выбираю че бы взять пока цены нормальные, но пока хз че
160 799849
>>799846
прочекал озон
Цены реально равны или чуть меньше чем в европе на Амазоне.
леганам из России больше нельзя говорить что в РФ лего не купить, цены вполне обычные.

Правда я еще помню времена 2017 года где купить гигантскую летающую нинзяго-крепость можно было за 2500 по скидке но это мифические времена до 2020, которые никогда не вернутся.
В целом судя по ценам, Лего в россию вернулось.
6244.png540 Кб, 953x648
161 799850
>>799820

>ам чё стоит в ЕС, но нас простых бурундуков itt это как ебать должно? Конская цена не конская, чё есть то и жрём, если не устраивает озоны и мир жадности, жрём с авито.


ЛЕГО
В
РОССИЮ
ВЕРНУЛОСЬ
162 799852
>>799845
ну я как раз и есть анон из европы, вот вкину тебе
amazon,ebay=ozon
https://www.amazon.de/
Обычные маркетплейсы. Там можно хорошие скидки поймать.

Вот например магазин Сатурн, это типа какой нибудь там Ленты наверн.
https://www.ebay.de/sch/i.html?_dkr=1&iconV2Request=true&_blrs=recall_filtering&_ssn=saturn&store_name=saturn&_oac=1&_nkw=lego

https://www.lidl.de/q/search?q=Lego

Есть еще большой, позиционирует себя как самый большой неофициальный инет-магазин лего в европе
https://bricksdirect.de/en/
163 799856
>>799852
понял спс анончик
164 799861
>>799849
Реал подешевело все, жаль недавно набор купил, еще не дособирал его чтобы новый покупать да и место уже хуй где найдешь((
165 799866
>>799861

>да и место уже хуй где найдешь((


сейм. правда у меня интересы ограничены-рано или поздно закончатся сеты которые хочу тк серии мертвы
547.png1,7 Мб, 1486x833
166 799869
>>799866
Та же фигня. я пока не купил ультимативный лего-шкаф закрытый, держу часть наборов в пластиковых коробках.
Редкие наборы по чиме, слон из манки кид, замок Джестро - не могу позволить себе увидеть как на них садится пыль так что пока закрыты.
Мечта иметь шкафчик куда я поставлю наборы по сериям чтобы типа злодеи сражаются с героями, и еще подсветочка (к примеру со стороны джестро красная, со стороны нексо рыцарей синяя, и.т.п.).
эхх

Но в наше дорожающее (я про старые наборы) время выгоднее брать наборы ДО того как у тебя появится место или шкаф, т.к. шкаф-место легче расчистить чем потом повторно увидеть набор по годной цене
LEGO-Dune-Atreides-Royal-Ornithopter-10237 (1).webp169 Кб, 1300x951
167 799871
Анончики, в последнее время колом стоит шишка вот на этот сет. У кого тоже стоит? может есть кто им уже владеет?

Так же подумываю что этот сет будет очень хорошей инвестицией.
Франшиза известная, фанатов много, есть даже очень примечательная минифигурка. А что еще надо чтоб сет рос в цене со временем.

Гляньте вот этот обзор на него
https://jaysbrickblog.com/reviews/review-lego-10327-dune-royal-atreides-ornithopter/
168 799883
>>799871
Чел, ну ты чего. Тут таких нет, все дрочат только на говно для детей

Тоже стоит, но думаю взять китайца
169 799889
>>799871
Че это за серый кирпич. это старварс?
170 799897
>>799815
Хороший набор, фигурки интересные, а детали наплечников у меха просто топовые, хорошо вписались бы в моки по биониклам.

> Нексо рыцари во всем лучше нинзяги.


Это смотря в какой временной промежуток смотреть, первый сезон был ультра ахуенный! И на фоне тогдашней нинзяги смотрелся очень свежо. Сейчас же, нинзяга — это поставщик самых интересных фигурок и новых деталей; сеты выглядят хорошо, дизайнеры держат уровень.У серии самый большой лор. Это уже не просто серия lego,это буквально бренд внутри бренда.
171 799903
>>799897
Сеты говно, но зато ух лор какой.
7734.png1,3 Мб, 1520x823
172 799907
>>799897

>Хороший набор, фигурки интересные, а детали наплечников у меха просто топовые, хорошо вписались бы в моки по биониклам.


да, в этом сете удивительно много крутых деталей которых я нигде больше не встречал. К примеру вот эти мини-турбины у меки.
Ну и розовая пушка у Дивы только 1 на весь сет (я думал там бонусную еще положат). и по сути только 1 во всем лего в единственном экземпляре здесь.
>>799897

>Это смотря в какой временной промежуток смотреть, первый сезон был ультра ахуенный! И на фоне тогдашней нинзяги смотрелся очень свежо. Сейчас же, нинзяга — это поставщик самых интересных фигурок и новых деталей; сеты выглядят хорошо, дизайнеры держат уровень.У серии самый большой лор. Это уже не просто серия lego,это буквально бренд внутри бренда.


да я просто сру на нинзягодетей - они в лего-комьюнити самые невыносимо тупые крикливые долбаебы, которые в большинстве случаев разводят срачи.
Раньше этим занимались биониклодети, но они судя по всему выросли, лол.

Понятное дело что у меня дофига нинзяго сетов т.к. там лучшие мехи и "интересные средства передвижения" (правда частично дримз эту эстафету перенял т.к. сейчас в нинзяги пока какие-то типичные мехи)
173 799925
>>799869
А у меня проблема в том что я не могу себе хату купить, а в съемной студии для лего вообще места нет нихуя, вот и стоит все в шкафу пылится. Сука верните ипотеку по нормальной ставке((( чтоб я лего поставить мог.
174 799942
Вот стоит у меня крпость вулфпака. Купил 2 года назад, но понимаю что радости от этого набора вообще нет. Вроде и легендарный набор, и хайповый... но нет эмоциональной связи в отличии от других ретро-наборов типа UFO и рок рейдерсов. Еще и в отрыве от бокс-арта набор в реальности выглядит достаточно пресно. Эта желтая коробка с закатным солнцем уж слишком сильно влияет на восприятие. Наверное продавать надо любителям волков с их фигурками.

>>799849

> времена 2017 года где купить гигантскую летающую нинзяго-крепость можно было за 2500 по скидке



Анон, но это была разовая акция невиданной щедрости, один на миллион. Ни до ни после таких предложений больше не было. Наверное там вообще кто-то цифрой ошибся выставляя ценник.
ygg.png1,6 Мб, 1176x875
175 799951
>>799925

>а в съемной студии для лего вообще места нет нихуя, вот и стоит все в шкафу пылится. Сука верните ипотеку по нормальной ставке((


Это вообще капец...если бы я был на съемной то только фигурки собирал бы. или особо важные сеты родителям бы отправлял...
>>799942

>Анон, но это была разовая акция невиданной щедрости, один на миллион. Ни до ни после таких предложений больше не было.


Нет нет анон. регулярно были такие акции. Это я точно помню!
Особо жирные лего-года у меня были как раз в 2016-2018. Где-то 2 года напролет я регулярно мониторил все сайты, рефрешил страницы, жил у бабушки, люто фрилансил и абсолютно все тратил на лего.
Озон частенько делал пизданутые скидки.
После той летающей крепости (70605), помню как та ледяная City-станция с мамонтом во льду стоила 2500руб.
Помню как пикрелейтед сет купил тоже ОЧЕНЬ дешево - даже фотку на форчан сделал т.к. у меня рука была сломана и я билдил его одной.
Сейчас такие вещи кажутся дикостью учитывая что 1 бигфига из этого сета уже стоит более 80евро.
Вот этот сет (76096 ) на Вайлдберрис стоил 600рублей всего.

Это были времена когда такого термина как Afol, "великовозрастной коллектор 400долларовых сетов" не существовало. Лего было все еще детским хобби за исключением старварс-наборов. Может по этому все на похуях раздавали по скидкам.
Еще и впрямь до 2020 года экономика планеты была совсем другой, более оптимистичной.
176 799953
>>799951
Термин Афол уже был как минимум в конце нулевых, о чем ты?
177 799954
>>799953

>Термин Афол уже был как минимум в конце нулевых, о чем ты?


Загуглил термин? Молодец!

до 2020 в лего комьюнити не было нового пласта долбаебов скупающих башни по 500+долларов из-за скальперов на выходе, или покупающих каловые пластиковые цветы.
Или постящих фотки вроде таких не открывая даже их.
Не было ублюдков-инвесторов которые свои дома превращают в склады коробок.

Ты по сути сам АФОЛ вкатившийся на пост-пандемийном лего-хайпе.
178 799955
>>799951
Хз провел небольшой ресерч, по поводу той же крепости летающей, по курсу 17 года ее рекомендованная цена в переводе с доллара должна была быть 4500. Ну то есть скидка где-то 45 процентов. Возьмем сет 76435 который ща можно купить за 11к (можно было уже 12) что равно 135 баксов хотя рекомендованная цена 200, ну тобишь скидка ~30 процентов. Но это я так привел пример от балды, там в любом случае встречаются более выгодные предложения. Формально в текущих реалиях при параллельном импорте, инфляции ну и куче других факторов мы и имеем иногда выгодные скидки. Я помню как водомерку 70611 ниндзяговскую брал за 650 рублей при ее обычной стоимости минимум в полтора косаря, но там это реально выглядело как ошибка, потому что цену быстро пофиксили
179 799956
>>799954
бля причем здесь загуглил я в конце нулевых на дабл брике и рффле сидел и на форумах по биониклах, уже активно как минимум термин юзался тогда, помимо реально наличия афолов на сходках и
выставках. До 2020 было все то что ты описал но в меньших масштабах в рашке, зарубежом и так активно уже это все было. Про ублюдков инвесторов особенно смешно учитывая то что на рынке куча просто сетов силдовых с тех старых лет лежит. Просто опять же были масштабы меньше
180 799978
брос...
как же хочется возвращение нексо рыцарей...
181 799987
>>799978
Нет прощения, компании пидорасов, за то что они не сделали забрала рыцарей красными золотыми в третьем сезоне.
nexo vampires.png2,1 Мб, 1024x1024
182 799992
>>799987

>ты никогда не получишь сет - замок техновампиров

nexobattle.png3,2 Мб, 1536x1024
183 799993
>>799992
Офигеть я и не знал что AI так может. можно теперь по нексо рыцарям свои идеи создавать.
184 799994
>>799992

>мам я хочу ваху


>нет, у нас есть ваха дома


>ваха дома

image.png1,5 Мб, 1024x750
185 799996
>>799978
Но у тебя уже есть самые лучшие наборы по рыцарям дома... что тебе еще нужно
17448666263610.jpg17 Кб, 250x250
186 799999
>>799994

>ваха дома


правда дальше уровня аи слопа, эта "ваха" так и не ушла, kek
187 800000
>>799992
Не грусти, судя по прототипам замок там такой себе был.
188 800002
>>799999
Да и сама "ваха",а увожаемые люди говорят калхаммер40к уже собственно пришла. Пришла туда где пахнет повесточкой,говном,и бездарным конвейером.
vampireflyuier.png2,8 Мб, 1536x1024
189 800004
>>799996
Этого недостаточно.
>>799994
>>799999
>>800000

>ваха


Исключительно из-за наплечников рыцарей.
Убери их и вахи не будет.
да и прошли времена хайпа по вахе, кому она вообще нужна, я больше не вижу анонов которые о ней говорят постоянно как в десятые.

А вот некровампиры была просто товая линейка в самом зачатке который увы не успел зародиться.
>>800000
Видел эти, но они прям совсем сырые поделки, явно видно что им еще предстояло привести божеский вид.
190 800005
>>800002
Ваха изначально была калом. Самое забавное в ней это гомофорс верзох и огузков, что говорит о многом. Кроме того, ваха и лего крайне плохо уживаются как хобби, и не только потому что оба дорогие, есть что-то психологически трудно несовместимое, по моему опыту. Помню только одного знакомого вахоеба-легомана, но он был отъявленным закоренелым flaming гомосеком, которого с пруфами ебали четверо друзяшек на новогодней вписке.
191 800007
Космос, которого нас лишили...
192 800010
>>800007

> Космос, которого нас лишили...


Отказываюсь верить, что тебе нужен какой‑то там космос, а не вкуснейший батл‑пак с серым самотыком и четырьмя одинаковыми фигурками.
193 800015
>>800010
>>800007
Черрипикинг ограниченых.
На одной чаше весов у вас всратые кубы с кокпитами которые в 2025 году никто в своем уме не будет собирать.
На другой старварс-хуита.
6г3.jpg60 Кб, 1019x658
194 800016
>>800007
Что это за уебищные серые КУБЫ хахахах
а
ххах
ах
а
я думал что хуже старварс-серых кубов и треугольников быть не может
196 800024
>>800010
хочу, учитывая что это gwp набор, интересно в мордор он попадёт хотяб на озон/wb за кэш?
197 800025
>>800024

> хочу


Чтобы что ?
198 800027
>>800025

>Чтобы что ?


малыш, вот тебя это ебать должно? сказано что ХОЧУ, значит хочу.
199 800029
>>800027
Мог бы сразу сказать, что ты копрофил, и любишь говно! Просто была ещё надежда, что тебе нужны продавцы бурито для твоего city манямирка.
200 800030
>>800029
>>800027
да и так все ясно. весь набор это 3 фигурки и палка-толкалка их просовывать поглубже

>>800010

>четырьмя одинаковыми фигурками.


тремя, шринкфляция давно добралась до бэттлпаков
201 800031
>>800030
В наборе 6 фигурок + клон инструктор! Не слушайте его, покупайте! В крайнем случае, будете отыгрывать семейство близнецов-инцестеров с татуина.
202 800034
>>800029

>что ты копрофил, и любишь говно!


нет ты
>>800030

>да и так все ясно


не ебу чё тебе там ясно хуясно, для бесплатного набора, очень годно.

>бэттлпаков


это GWP а не бэттлпак, чучело
203 800035
>>800031
эти 6 фигурок сейчас с тобой в одной комнате?
204 800057
>>800024
Скорее всего попадет будет стоит в районе 4к. Остальные гвп то попадали. Сам бы хотел
205 800087
Анонче
На даче куча всего пылится, которым уже давно никто не играет. Может что-то ценное есть? Плюс ещё пара ящиков просто деталей
206 800088
>>800087
Что то ценное явно есть, тут главное не продешевить
10758.JPG15 Кб, 289x403
207 800090
>>800087
А чо не ровное?
208 800091
>>800090
Так очку приятней.
254н.jpg66 Кб, 708x580
209 800093
>>800087
охуеть у тебя там колосс
если бы мы были в одной стране, купил бы у тебя не раздумывая.
hot-dog-reddit.gif544 Кб, 165x171
210 800105
>>800087
По минифигам разве что phase 2 клоны и то фифти фифти ну мб баксов по 50+- продашь за минифигу, ну и мб 2 рыцаря из кастла сверху справа хз не шарю ни хуя кроме зв и марвел/дс. Техник явно чё то стоит, баксов 100+, короче надо авито смотреть и копаться по номерам наборов.
image.png2,1 Мб, 1280x961
211 800107
>>800105
Понял, спасибо. Вот такая мелочь там есть
+ Завтра скину оставшихся, там их дофига из суергеройки
212 800128
>>800087
>>800107
Не слушай анона сверху там хуй че на 50 баксов за штуку тянет вообще. Из того что вижу я, клоны 501 левые снизу, у одного ноги правда не родные, могут стоить по 5 долларов за штуку если хорошее состояние. Потомсразу выше идет клон коммандер Нейо может стоить 15 баксов, но у него здесь только шлем и ноги на фото, так что хз. Клоны с Утапау (оранжевые) тоже по 5 за штуку, у одного нет шлема тоже. Потому коммандер Гри и второй фазы я думаю 15 стоить может. Черный мандалорец 10-15. Все остальное на первой пикче не по крайней мере по зв не много стоит я думаю, на второй с минифигами как минимум Леголас точно чего-то стоит
213 800191
>>799942
Я в 80е долго о лего мечтал, в журналах шакальные картинки с лупой рассматривал, а когда дорвался, в 1992 вольфпак было именно тем, что я получил.
Собрал все волчьи наборы, но мне бы их лет на 10 раньше.
214 800195
Таки добрались до леголанда! Как вернемся из путешествия запилю пару отчетов с фоточками.
215 800204
>>800191
и где ты жил? какое еще нахуй лего в 80е
Какие еще вулфпаки.

ты в европе детство провел?
Что ты тогда забыл в россии? Пили кулстори!
изображение.png554 Кб, 636x614
216 800210
>>800204
В 80е я о лего мечтал. Не было его у меня.

В СССР я жил, в европах не был. Настоящего лего у меня тогда не было - только наши, рижские кажется, аналоги и ГДРшные, кажется. В принципе и их хватало.

Про "лего" я узнал, когда в каком-то журнале увидел лего-человечка. Потом на выставке полимероупаковки его на витрине увидел. Пришлось и их "импортозамещать" с помощью аналогов из ГДР. Более крупные фигурки, но им тоже в руки можно было что-то дать. Но хотелось настоящую минифигурку.

Только в 1992 у знакомого появился набор то ли подводный, то ли космический и я их потрогать смог. А потом в Библиоглобусе купил набор с человечком из вольфпака. Возможно уже даже в 1993, а не 1992.
217 800213
>>800195
Хорошо тебе там погулять! Получай удовольствие.

По-хорошему тебе завидую.
218 800218
>>800210
Понятно. Ты наверное старше меня намного хотя я думал это я старпер почти 40лвл. И у меня в детстве как и у многих ну вот прям вообще 100% не было никакого лего или аналогов в 80е как и картинок.

Я начал вкатываться в Лего с аквазоны-рыцарей короля.
PS:
Машинку мне педальную подарили кстати - она была офигенной белого цвета с красивыми фарами.
Я был на седьмом небе от счастья...проснуться 1 Января и увидеть ПРОСТО ОГРОМНУЮ ТАЧКУ в квартире это был капец срыв мозга.
И повторюсь - она была белая, казалось чем-то неимоверно богатым, и я с таким вожелением трогал фары - они были из прозрачного пластика.
и....
я оказался слишком большой для этой машины. Уже вырос из подобного. Так что родители быстро ее обратно вернули или знакомым продали/подарили хотя я просил этого не делать - но машина была слишком большой чтобы ее новую дома тупо держать.
219 800219
Посоны, как думаете, что из этого стоит прикупить для инвестиций?
220 800220
>>800219
Я думаю что из этого тебе засунуть в жопу лучше ту башню с высшей полки
221 800229
>>800220
Гыгыгы в жопу ахах лол
222 800232
>>800219
Ничего не стоит, я как-то раз думал что тоже дохуя бизнесмен и полтора года продавал чуть выше покупки
изображение.png897 Кб, 1680x694
223 800237
>>800218
Вот и у меня так с лего, как у тебя с машинкой. Вроде купил и радуюсь, но лучше было лет на Х раньше.

В 80е я вот таким пикрелейтедом минифиги заменял. Очень хорошие наборы - даже Звездные Войны косплеили, при минимальной модификации.

А машинки или педальной лошадки у меня не было. Завидую.
224 800238
>>800219
Двачую >>800232-куна. Лучше получай удовольствие от парка, делай фоточки и покупай для себя.
225 800239
Хотел в общем приобрести себе на полку ГП с собакеном, понимал что набор сомнительный да и сейчас дорогой, но все же альтернативы не было до недавнего анонса большого набора, где в сливе сказали что там будет та же сцена с этой собакой. И вот слив фото фигурки псины. И знаете, лучше уж старый набор купить со спорной постройкой и недостатком места, чем набор с собакой из лего дупла.
226 800244
35-лет лоб, последний раз лего в школе собирал. Заказал два набора для лего-свидания с женой (31140 и 31134). Порадуйтесь за меня, что ли. Ну или обоссыте
227 800246
>>800239
Бляяя, как же гоев греют
228 800247
>>800244
Надеюсь жене шаттл, а себе единорога?
одобряю
229 800248
>>800244

> Заказал два набора для лего-свидания с женой


Это как ?
image.png796 Кб, 800x800
230 800253
>>800247
Наоборот. Но теперь думаю, что лучше бы т-рекса себе взял (31058)

>>800248
Вино, виноград, сыр, может сериальчик на фоне, может музыка. Сидим, собираем наборы, получаем удовольствие, радуемся, смеемся
231 800255
>>800237

>В 80е я вот таким пикрелейтедом минифиги заменял.


повторюсь - где ты жил?
Никто.
Вообще никто в рашке 80х таким не играл. Какие еще нафиг ГДР игрушки, лол.
Ты из семьи топ-тир инженеров в центре Москвы родился?
Сдается мне ты еще один шиз в нашем полку. Звездные войны он блядь косплеил в детстве в 80-90е, ага поверю, пиздабол. Тогда даже если чудом перепала кассета, никто этим не занимался.
232 800256
>>800239
Я отдельно аж 2 собакена купил (построительного).
Одного для гарепотеров, другого для фентези "Beast Master" а чтобы он на ней ездил.

дупло собака с головами все еще лучше 2001 хуйни с крокодильими рожами.
233 800257
>>800244
если ты ЗВ-фанат, то у единорога есть секретная постройка - из него можно сделать Миллениум-чего-то там из Звездных Войн(на котором хан соло летал). но выглядеть конечно будет радужно
234 800258
>>800237
Ееедрить чо тут вспомнили! У меня был двухэтажный... Ммм как же я его ломал, а он неубиваекмый - само авто, без верха,
до сих пор где-то должно валяться

Как сейчас помню - 95 год, я катаю эту машинку и мусолю леговский каталог с космополицией, базой-монорельсом и полицейским катером, помеченным как "плавающий". И знаю, что ничего этого у меня не будет - зарплаты родителей хватает максимум на пейратов с сундуком золота, эххх.
мимо
235 800259
>>800255

>Какие еще нафиг ГДР игрушки


Были, были. В Москву-Питер как минимум возили, у приебалтов водились. Редко, канеш, дорого, но тем ценнее. У меня конструктор панелек был ОТТУДА, ковбоец и набор настолок в походной упаковке. Притом что родаки не приблатненные какие, обычные инженеры.
1621914297243.jpg21 Кб, 400x399
236 800260
>>800259
Пошел нахуй фантазер ебаный. Ты даже говоришь как пиздюк берущий инфу с роликов на ютубе, кого ты этим пытаешься наебать. ахаххахаха
42e3b79263a5e4e41b6786dc6d726033b137cee3aa13df3800a26c1f6b167f66.jpg23 Кб, 301x267
237 800262
>>800244

> Порадуйтесь за меня, что ли.



А "Буран" из лего есть?
238 800263
>>800257
Ты про пикрил 1? Обязательно соберу.

Вообще наборы, в том числе, выбирались с учетом количества альтернативных МОК на ребрикабл. Из шаттла тоже, кстати, собирается сокол тысячелетия (пикрил 2)
239 800264
>>800260

>говоришь как пиздюк берущий инфу с роликов на ютубе, кого ты этим пытаешься наебать. ахаххахаха


Ну блэт, не хочешь не верь. Откуда тогда в таком случае в 88 году у меня все это уже было (причем набор игорь еще стопудов до 1986 появился)? Учитывая, что родители в соцлагерь не ездили, дальше Риги и Калининграда не выбирались.
image.png912 Кб, 1000x750
240 800265
>>800262
Нет, но можно собрать https://rebrickable.com/mocs/MOC-86697/Foggy0utri%20Design%20Bureau/1110-buran-collectors-edition/#details

>There are 194 parts in this inventory, with 743 total quantity. The approximate cost of these parts is RUB11,502.09

241 800266
>>800255

>повторюсь - где ты жил?


Тогда - в одной из ШпротоССР.

> Звездные войны он блядь косплеил в детстве в 80-90е, ага поверю, пиздабол. Тогда даже если чудом перепала кассета, никто этим не занимался.



А в чем проблема? Все три фильма на кассетах ходили. А еще мне подарили каталог Star Wars 1985, который я залистал до дыр. () Собственно, его содержимое ГДРшные фигурки и отыгрывали. Если тебе только 40, то откуда ты знаешь, как мы жили в 80х?

> в рашке 80х


Ну ты, блин, даёшь. Постыдись.

> никто таким не играл. Какие еще нафиг ГДР игрушки, лол.


Я играл. Мои одноклассники играли. Вот он играл >>800258
В магазинах такое продавалось. Правда наплывами и не сильно дешево, но вполне можно было достать.
242 800267
>>800265
Спасибо. Сохронил.
IMG20250421142843.jpg6,4 Мб, 4624x3472
243 800282
>>800105
Спасибо
Вот из супергеройки что нашел
Есть что-то интересное?
244 800287
>>800239
С псиной можно мемас делать "ужас, что за поколение"
1745242376745.jpg85 Кб, 462x542
245 800293
>>800282
О, космический полицейский!
246 800344
Новый поезд в подсерии арктики? Классный, но короткий. Впервые за десятки лет что-то оригинальнее таварняка и электрички. Интересно что новые рельсы делают. Меняют направление на обратное? А вторая что?
Средний вагон напомнил поезд из 90-ых с модульными жилыми отсеками. И Джонни Громм на заднем плане.
lego-6573-1xlarge.jpg51 Кб, 1080x655
247 800346
>>800344
Ебать, я вообще не знал что арктика жива! Был когда-то гусеничный снегоход пикрелейтед, но сейчас не нашёл у себя в хуящике с деталями.
Так-то нынешние винтокрыл и ледокол симпатишные канеш...
ShotType1540x540-3141877498.jpg85 Кб, 540x540
248 800350
Кто ракает за лор френдзов, поясните, они же просто друзья?
1000x800p.jpg186 Кб, 1000x800
249 800351
И делитесь своими обновочками, у меня пикрелейтед
250 800359
>>800344
Кал одинаковый, собирать будет неинтересно, а вагончики катать по рельсам, чо 7 лет что ли тебе?
251 800362
>>800350
Друзья с привилегиями
252 800368
>>800344
Все хорошо в легопоездах ,кроме масштаба. Слишком уж большой макет нужен, что бы хотя бы две петли со стрелками и внутренними тупиками/депо собрать, они же почти как O (1:48)
253 800372
>>800368
так игрушка для богатого сословия, для солидных господ которые могут выделить отдельную Лего-комнату 30 кв.м. и спокойно сделать рельсы.

>>800359

> а вагончики катать по рельсам, чо 7 лет что ли тебе?


Так они сами катаются на моторчике, мне 7 лет чтобы вручную их катать чтоли? Да и претензия про одинаковость не по адерсу, не виж в этом наборе одинаковости. Наоборот первый оригинальный поезд за пару десятилетий.

Свой гештальт по поездам я впрочем закрыл еще 10 лет назад купив пару поездов, собрав рельс на полкомнаты. Погоняешь их 10 минут, поустраиваешь столкновения да и все... Больше не нужны. Новый поезд выгодно отличается тем что он красиво выглядит, у него яркая палитра. Даже на скуфской полочке будет глаз радовать. Цена в 210$ конечно у нас в 25 000-30 000 выйдет что пиздец...

>>>800344 (You)


>Ебать, я вообще не знал что арктика жива!


после первой волны с твоим пиком было еще 2 перевыпуска арктики в 10-ых и начале 20-ых. Сейчас "Арктика" поглащена подсерией "исследователи" и там помимо самой арктики и батискаф, и джунгли какие-то, в целом именно по арктике меньше наборов чем когда серия была отдельной.

В той серии арктики что была перед нынешней был крутой набор автопоезд с Мамонтом
254 800373
>>800344
алсо походу две новых детали-рельсы это триггер и ререйлер.
Триггер видимо рычаг, который поднимается когда по рельсам проезжают колёса (и этот рычаг вызывает камнепад при прохождении тоннеля), а ререйлер позволяет стабилизировать колеса и вернуть вагон на рельсы если в ходе камнепада что-то пошло не так.
255 800375
>>800372

>игрушка для богатого сословия


Тут ты прав, глупо спорить
256 800376
>>800372

>претензия про одинаковость не по адерсу


Там два вагона одинаковых на пике
257 800377
>>800376
покажи где? У поезда всего два вагона: Локомотив, вагон с кабинками и вагон для бытовки и вездехода. Уж не говори мне что 2 окна вагона с кабинками ты принял за 2 отдельных вагона? (хотя даже если бы было так, это было бы ну хотя бы 3 вагона + локомотив и пофиг что одинаковые)

Да, с одной стороны при почти той же цене (210 баксов вместо 200 как у поездов годами ранее) деталей в новом поезде больше, но вот спецефичных к поездам меньше. 8 колесных пар + моторизированная тележка. У локомотива магнит-сцепка только сзади, так что и магнитов меньше. По факту шринкфляция.
258 800378
>>800344
В детстве очень засматривался на Арктику в каталоге за 2001 год. Видимо из-за обилия оранжевых деталей. Линейки 2014 и 2023 как-то не зацепили своим видом. Но вот это я бы купил.
001x.jpg195 Кб, 800x600
259 800379
>>800350
>>800351
Не знаю чего, но чего-то мне во френдсах не хватает. Может того, что ноги не двигаются раздельно? При том, что минифигов у меня целый сундук, френдсов - две, что ли, фигурки всего. При том, что френдсы, вполне красиво сделаны.
260 800380
>>800378
Согласен, сам не купил ничего из 2023... половина линейки даже не об арктике, а сеты про подводников. И только самый большой корабль имеет вайбы холодных морей, да и то это не ледокол. Поезд же выгодно смотрится на фоне.
locandina.jpg122 Кб, 420x570
261 800381
>>800344
Анон выглядит классно и необычно и навевает ассоциации со Snowpiercer.
Надеюсь смогу купить-всегда хотелось поезд, да еще и лего но никогда не было.
262 800382
>>800379

Интересно ванна собрана, а как левая и правая половины соединены? Если бы через специальный кубик с пинами с разных сторон, то вроде бы так аккуратно не получилось бы.
263 800383
>>800344
Помимо того, что вагоны на твой второй пик похожи, еще и дизайн упаковки отдает вайбами старых каталогов. Много действий происходит, прикольно захотел этот набор
1745322598591.png63 Кб, 267x191
264 800387
>>800344
Мне не понравилось. Зачем они добавили BRIGHT BLUISH GREEN в цветовую палитру ? Что это за Индиана Джонс, там висит ?
265 800393
аноны подскажите. чето в детстве ущемился лего не было кроме сундучков и миничелика какого то. решил купить пособирать и украсить полочки. взял 3 набора по фортнайту. пока только ламу фиолеиовую собрал. в принципе очень зашло. но это все полочкини. а хочется чтото именно вариативное на несколько сборок. приглянулся набор с викингами. 31132. с тремя вариантами сборки. стоит ли брать и стоил ли своих 8к?
267 800397
>>800395
Как по мне, то годнота. Замок с драконом и пиратский корабль из той же серии тоже хороши, я бы взял.
268 800398
>>800393
>>800395
Ты прикинь сначала есть ли у тебя идеи что свое сделать из такого набора, а не просто три раза по инструкции собрать. Если вдруг ты загорелся идеей и прямо видишь что ты хочешь собрать из этого сета например дракона с красно-белыми крыльями и корзиной с викингами на брюхе, то вперед!

Если же ты даже не представляешь что из сета хочешь собрать глядя на него, то достаточно немал шанс что собрав корабль ты ничего не будешь дальше строить.

И есть еще момент с количеством деталей, на первое время лучше взять что то на 250-500 деталей чтобы не так долго разбирать-собирать было. Наборы на 2500 деталей на самоделки не пускают просто потому что только несколько часов нужно потратить чтобы разобрать-собрать это.
269 800405
>>800387
Это буквально леговский Индиана Джонс - Джонни Тандер из адвенчурерс серии старой. Переодически мелькает то в серии минифиг то в сити
271 800408
>>800344
А у поездов индивидуальное, беспроводное, управление или как у обычной жд - на все рельсы "вперед/назад?"

Набор красивый. Мне тоже айспирсер напомнил.
272 800410
>>800408
в 70-90ых ыбыло общее так как ток подводился по рельсам. с 10ых годов все рельсы просто пластиковые, а у поездов каждого свой инфракрасный приемник, пульт и батарейка. На пультах есть 4 канала, то ест ьединовременно можно 4 разными поездами с 4 пультов управлять. Может сейчас больше, так как дизайн пультов тоже поменялся.
273 800411
>>800407
Спасибо, общая концепция была понятна, но запнулся о геометрию скобки.

>>800398

> Наборы на 2500 деталей на самоделки не пускают просто потому что только несколько часов нужно потратить чтобы разобрать-собрать это.



Чому? Купил набор, собрал, разобрал на запчасти и скинул в общий ящик, а дальше собирай, что душа пожелает.

> И есть еще момент с количеством деталей, на первое время лучше взять что то на 250-500 деталей чтобы не так долго разбирать-собирать было.



Вряд ли из 500 деталей ты построишь не схематичного дракона с корзиной с викингами на брюхе.
274 800413
>>800411
Он отчасти прав. Я разбирал и заново собирал несколько больших наборов (старый haunted house, несколько модульников) - восстанавливать их довольно выморочно, даже если детали хорошо рассортированы. С другой стороны, зачем покупать набор, который будет на полочке пылиться и никак не поможет твоим собственным поделиям?
275 800415
>>800413
Да набор и из 500 деталей тоже устанешь собирать-разбирать и восстанавливать. Если не спешить, то те же 3-in-1 средние и большие наборы займут достаточно много времени, чтобы собрать все варианты модели.

Я тоже не фанат держать наборы на полках, поэтому интересно собрать, может попробовать какие-нибудь альтернативные сборки, а потом в общий ящик на самоделки.
276 800453
>>800413

>никак не поможет твоим собственным поделиям?


Которые ты будешь собирать лишь в фантазиях своих?
277 800461
>>800411
>>800413

> Вряд ли из 500 деталей ты построишь не схематичного дракона с корзиной с викингами на брюхе.



В этом и суть! Ограничения стимулируют творчество. А если ты не ебака-мокер со стажем, то даже все кубики мира не помогут тебе придумать с 0 что же такого построить, если заранее не горел какой-то идеей.
278 800466
>>800383
вообще судя по треду и по каналу на реддите с утечками (ну а что, 4чан с лего тредами сдох, что имеем то имеем) этот поезд всем зашел, даже несмотря на то что выше я указал на шринкфляцию и меньшее число вагонов. И я тоже хочу этот сет, хоть у меня есть два поезда из 10-ых, но они страшные и не интересные, в отличии от этого.

А вообще всем кому этот сет понравился советую начать прикупать рельсы уже сейчас на авитах или что там вам доступно. В комплекте с арктическим поездом просто круг, стрелок нет, даже съезд-тупик не из чего сделать.
279 800468
>>800461
Ну и убожество, пиздец
280 800470
>>800377

>покажи где? У поезда всего два вагона: Локомотив, вагон с кабинками и вагон для бытовки и вездехода


Мы точно обсуждаем тот арктический поезд, который на пике Антона выше?
281 800471
>>800468
иди собирай техникс машинки по инструкции
image.png733 Кб, 1074x421
282 800472
>>800470
вот же, локомотив с 4мя колесными парами (2 из которых тележка привода), вагон с 2мя парами и вагон-платформа с 4мя
283 800486
>>800466
Возможно, дизайнер сета тоже в нулевых любил арктику и поезда в придачу. И решил всё это дело скрестить. Раз уж по отзывам он оказался так интересен легоёбам.
284 800505
>>799481
Анон а по чем брал? Я просто тоже заказал на озоне за 5,5к деревянных. Вроде не такая плохая цена за новый набор 19 года, учитывая что он в актуальное время в мире жадности стоил 4,5к
285 800507
>>800505
Фига себе, 5.5????
это около 50 евро.
Не, я заплатил более 7к. В европе уже дешевле не найти.
Если честно я даже не открыл набор - он очень крутой и редкий. Хочу отдельно выловить обе фигурки вне сета, а этот оставить в коллекцию запакованным.
Хочу теперь еще сет с хомяком в коробке найти тк хомяк тоже связан с Джанкертауном.
286 800510
>>800507
да сегодня нашел случайно и удивился цене, но там отзывы есть так что должно быть все ок. У меня по оверу почти все собрано кроме Дивы и Рейнхарда и большого Бастиона. Мелкого бастиона из шопа близов не беру в счет (у меня собрана кастомная версия в оригинальной расцветке), и тот не вышедший сет тоже. Хомяк в целом прикольный набор, хорошая цветовая гамма и реально в шар собирается. Я запаком оставлять не буду наверное, соберу потом, фигурки реально прикольные но и дисплейный кусок тоже хорошо смотрится
287 800514
>>800510

>и тот не вышедший сет тоже.


часто на него смотрю - он по ~200евро продается что в районе 20к рублей. Или 25 взависимости от того кто продает.
Его еще можно найти на ибее.
Но не хочу тратить так много на то что не захочу открыть. Т.к. именно эти овервотч-сеты хочется коллекционировать в коробках (правда у меня лишь 1). Овервотч культовая игра которая сейчас окружена скандалами сливами и "смертью", и.т.п.

Кто-то вон по 450евро продает всю коллекцию. Если бы я был тем AFOL-ом который готов потратить около 300-400евро на "сет для взрослых", я бы купил эту коллекцию, лол
3t.jpg35 Кб, 380x489
288 800515
>>800514

>Кто-то вон по 450евро продает всю коллекцию. Если бы я был тем AFOL-ом который готов потратить около 300-400евро на "сет для взрослых", я бы купил эту коллекцию, лол


пик отклеился
289 800516
>>800514

>часто на него смотрю - он по ~200евро продается что в районе 20к рублей. Или 25 взависимости от того кто продает.


>Его еще можно найти на ибее.


ПИЗДЕЦ НЕТ...
его сейчас продают по 400-500евро
по 200 уже нет лотов
есть последний странный лот который обойдется в районе 300евро и он единственный
290 800517
>>800461
Годнота! И самоделку норм сбацал, и крутой олдовый сет, любил в детстве инсектоидов.
291 800520
>>800517
Спасибо! Иногда жалко что я этот набор продал. По сути за копейки, во времена ковида и буквально за год до того как цены на ретро наборы начали пробивать потолки в 15000-20000 тр. Но по правде сказать паук как набор оказался очень так себе. В инсектоидах большой летающий корабль куда как лучше.

Для меня как оказалось самый большой кайф - работать строго в ограничениях деталей одного набора. Да, я не соберу дракона из дома, но обычно я таких целей себе и не ставлю. Детали в наборе сами подсказывают что можно конкретно из них собрать.

Стадию "вот будет у меня 100 000 деталей тогда буду все свои мечты воплощать" я прошел, слишком много времени приходится тратить на хранение, сборку-разборку и тд если хочешь сделать большую модель. Неоправданно много времени и сил, что для меня очерняло всю радость творчества. Лимитирование себя одним набором устраняет эту проблему.
Без названия.jpg4 Кб, 204x192
292 800521
>>800520
Годнота анончик. всегда мечтал иметь именно этот сет. Т.к. напоминает мне о Гта-вайс сити. Хотел обустроить потом его и крутую подсветку сделать.
у лего уже много тел и даже персонажей под эту стилистику и вайб (к примеру пикрелейтед)
293 800524
А вот и новый наборчик с той самой собакой. Как вы думаете лего продолжать выпускать Гарри Поттера по фильмам после выхода сериала? Или все таки сразу переключится на сериал с черным Северусом?
294 800526
>>800524
Как то экстерьер самой вышки не очень и чуть большего от лестниц ожидал в остальном прикольный сет. Думал взять большой зал, но у меня уже есть одна собранная версия хогвартса, а места под новую нет
image.png308 Кб, 516x688
295 800559
>>800524
посмотрел я на нового цербера... дно дна. Как же стилизованные животные из нулевых ЕБУТ. Именно за счет стилизации, а не попытки сделать "реалистично", вместо чего получается просто всрато.

Заказал реплику Пушка за 200р потому что я не на столько богатый нынче чтобы оригинал купить просто чтобы посмотреть (да еще и с недоступным бриклинком и ебеем). Заодно отпишусь каков он в сравнении с настоящим лего.
296 800563
>>800559
Хз на твоем пике как раз хуета, Лего изначально стилизованное в плане минифиг почему бигфиги должны быть реалистичны?
1732916833776644.jpg611 Кб, 1478x1004
297 800564
>>800524
Выглядит охуенно!!! Прямо так как я и представлял.
И цербер крутой - теперь у него цельное тело но в отличие от прошлого еще и головы с открывающими-закрывающимися челюстями. (хотя я итак купил пару сборных церберов отдельно - они тоже крутые)
Собрал всю линейку прошлого замка так что добавлю еще один.
В итоге это будет просто гигантская гигачед-постройка.

Самый большой лего-замок который можно было купить официально.
Если упустили, то представляю сколько килоденег предется отвалить за весь сет чтобы собрать полный Хогвартс когда сеты уйдут с полок.
PS:
это просто мечта детства иметь неимоверно ОГРОМНЫЙ замок лего. И мы стоим в самом начале пока сеты еще можно достать, т.к. все только начинается.
298 800565
>>800563
это местный китаешиз-пиздабол, не корми его
299 800570
>>800565
Ты ощибся. Я китай не покупая, я тот анон что эти посты писал
>>800520
>>800461
>>800372
и тд. Но я просто чтобы повертеть в руках собачку не готов отвалить... сколько тысяч теперь стоит оригинал. мнеж её не в жопу пихать чтобы на её двух пупырках обязательно надпись lego была.
300 800648
Как вам новинка?
301 800649
>>800648
Сомнительно если честно, я являюсь фанатом фильмов с Дауни младшим и Джудом Лоу. Вот по этим фильмам может быть и приобрел набор, хотя кто бы его купил кроме меня. А этот набор как я понимаю своевольная адаптация книги. Еще и плоская максимально, кто вообще на книжную полку между книг поставит лего?
302 800652
>>800648
там же еще куча этих букноков в будущем, неужели так много людей собирает книжки на полки, а не читает их в электронном виде, или это чисто позеры?
16179617310240.png109 Кб, 511x407
303 800660
>>800649

>Сомнительно если честно, я являюсь фанатом фильмов с Дауни младшим и Джудом Лоу


проиграл с пориджа
причем тут эти говнофильмы для пердиксов. Это по книгам.
16219685722210.jpg72 Кб, 592x532
304 800661
>>800652

>неужели так много людей собирает книжки на полки, а не читает их в электронном виде, или это чисто позеры?

305 800683
>>800660
Да ну? А дочитать предложения ты видимо не смог?
306 800699
>>800661
к чему ты это высрал
307 800763
>>800648
Прикольно. Надо только придумать, как ее "застеклить", чтобы не пылилась слишком сильно. Ну и подсветочку провести.
Я подобные "книжки", вообще, люблю. На полке, между настоящими, очень хорошо смотрятся. Кстати по Холсмсу они есть, в т.ч. с очень хорошо встроенной системой зеркал.
308 800796
Ох зачем анон выше выложил набор ведьмы из серии дримз. Мне что-то засвербило и заказал с озона его 74183 и скелет акулу 71469. Вообще злодеиские наборы оказалось в этой детской серии супер балдежные. Жаль что чёрный байкер в одном наборе с говнокрокодилом. Так что его не стал брать. Я установил себе лимит в двухметровую полку. Чтоб не стать сумасшедшим коллекционером. Пока есть лама и банан из фортнайта. Автобус фортнайта едет с озона. Вместе с дримзом. И с рук купил с коробкой и инструкцией дракона из джунглей Ниндзяго за 3к очень уж хорош черт. . На этом и остановлюсь)
310 800798
>>800796
Я уже с ума сошёл, а даже огвартс не начал собирать.
IMG20250425220809.jpg2,7 Мб, 4080x3072
311 800800
Другой ракурс
312 800806
>>800796

>Называет дримз детской серией



>ыыы дракоша из нинзяго))


>хыхых бананчик из фортнайта)))


У тебя все лего детское.
3epci5ije8xe1.jpeg152 Кб, 750x731
МНЕНИЕ? 313 800807
М Н Е Н И Е ?
Н
Е
Н
И
Е
?

What did they do to my boy... (mr fantastic)😭😭😭
314 800808
>>800806
А ты купил взрослый набор лего? Вот по сериалу Офис неплохой, в нём есть тонкий английский юмор такой же тонкий, как твой хуй.
315 800809
>>800806
Ну я в, курсе. Дримз объективно детская, я без негатива же сказал. Просто хочу сочные психоделические модельки а не серую дрисню цвета пыли по мандалорцу или о чем там звёздные воины. Ну из типа взрослых только машина охотников за привидениями зашла, но мне её ставить негде она дорогая и будет не белой а цвета мочи через год.
316 800813
>>800807
Сочетание цветов красивое, отсутствует красный визор, Педро Паскаль хуевый актер и пидор! Все
317 800814
>>800813

>Сочетание цветов красивое


ню галактус норм, минифиги пиздец нахуй что это
318 800820
>>800806
Лего это детский конструктор, с подключением.
319 800821
>>800807
Что они сделали с ногами у Паскаля? Не дай бог Луффи из Ванписа будет так же хуево сделан
320 800838
>>800797
Ну и говно, впрочем выставленный для фото диск с баребухофилд 5 говорит о тебе что ты и мочехлеб еще, так что норм
321 800839
>>800808
Самый тупой набор, буквально, это я как фанат сериала заявляю, брать его бессмысленно
322 800846
>>800838
Самая топовая часть. Мало негров, визжащие тни, сочная техника, я свою фашистку няшу одеваю в топовые костюмчики. 2000 часов наиграл. Фаершторм ещё есть
323 800859
>>800807
По марвелу в этом году совсем убогие наборы
324 800860
>>800859
Гарри поттер тоже скатывается, по звёздным войнам тоже ничего интересного, только по джурасик парку было пару норм наборов
3945e32efc5c2f650ec786b656623769-71477-1.jpg64 Кб, 500x500
325 800869
>>800809

>Дримз объективно детская


а ебаный банан из фортнайта и дракоша-нет?

В пикрелейтеде хотя бы есть стиль и идея в отличие от твоего LOL SO RANDOM фортнайт-говнеца.
image.png744 Кб, 828x659
326 800898
>>800860
Хз по Гарри поттеру большая башня выше и этот сет вполне норм, поместье Малфоев как игровой набор тоже норм. Дом Дурслей предыдущий по хуже как по мне сделан был. Звездные войны и марвел да скатываются пиздец как. Но есть желаение слейв 1 приобрести
327 800919
Значит так, предлагаю устроить флешмоб. Лего анонсировала на июнь наборы а это значит что пол года уже и прошло, предлагаю выкладывать ваших фаворитов на 2025 год, наборы которые вы планируете купить или уже купили. Прикрепляйте фото, я начну (Я полочник говноед).
328 800921
>>800919
И чо ты промокартинки прилепил, а не фото?
329 800923
>>800921
Тебе доебаться не до чего?
330 800924
>>800919
1) Пиздатый фургончик с пончиком, куплю обязательно, если разочаруюсь отправлю на детали.
2) Хочу себе хуйню из чужого сделать, да и из крейтера куча всего можно собрать, тоже приобрету.
3)Моя любовь к темному рыцарю, без комментариев.
4) Лунтик + пиздатые минифигурки, тоже мастхев
Screenshot2025-04-24-22-22-29-758ru.ozon.app.android.jpg652 Кб, 1080x2460
331 800927
>>800924
Лунтик хорош, но напрягает что надо будет собирать 6 одинаковых лап а это 60 процентов от деталей Лунтика.
332 800928
>>800927
Про 6 одинаковых лап ты прав. А вот акула из дримз прошлогодняя, в этом году должна выйти похожая акула-подводная лодка.
333 800996
>>800919

> scale1200.jpg



Можно в Алису Селезнёву играть. Бронтю булкой кормить и у трубы мысли слушать.

У кого сет есть/будет, сделайте такие фотки и выкладывайте сюда.
334 801222
>>799815
О, хорошее приобретение. Мех дивы классный, а вот силовой доспех Рейна слабоват как по мне. Могли бы как вариант ему просто тело Акселя дать, но сделали как сделали. Наплечники крутые.
>>800239
2021 просто позор, 2025 мультяшный, но в целом пойдет. Цербер из 2001 года смотрит на тебя и готовится откусить жепу.
335 801243
>>801222

>а вот силовой доспех Рейна слабоват как по мне. Могли бы как вариант ему просто тело Акселя дать, но сделали как сделали. Наплечники крутые.


Да, я сам мех убрал а Рейна отдельно от него с молотом поставил.
Такое чувство что весь бюджет ушел на Диву, а рейна сделали просто кирпичом (в основном из-за ног). Хотя он тоже крут, и так сойдет.
337 801267
>>801257
это просто шикарно
как же хочется этот набор
338 801283
>>800797
Хмм, неплохо. Надо будет попробовать полного скелета собрать.

>аниме с переводом MC Entertainment


Как же давно это было...
339 801285
>>800821
К ногам фантастика просто кирпичи 1x3 прикрепили, не трясись.
>>800807
Башка и тело Галактуса хорошо сделаны, а вот ступни прямо смех. Что это за спички? Зафигачили бы лучше ему огромные сапоги-говноступы, а то несолидно.
340 801302
Там это, фотки новых наборов попёрли. В креаторе будет Дом с приведениями, очевидно вдохновленный похожим сетом из 2012.
И все бы здорово, но старый дом стоил 180 бачей и имел 2000 деталей, новый имеет 700 и будет стоить 100 бачей. Какой то лютый оверпрайс. И за этот оверпрайс половина фигурок тупо из старых коллекционных, что наоборот должно было снизить цену?
341 801305
>>801302
А давно светящиеся призраки в сэтах были? Набор прикольный. Но как будто расчет на то что именно за счёт фиг его и будут брать
342 801306
>>801305
Светящиеся призраки были с начала 90ых, но после нулевых их перестали в сеты класть. Потом в 10-ых Монстр Файтеры вернули призраков, но с другим молдом накидки (кстати такие же часы как в полибеге мы и видим внутри нового особняка). Призраки исчезли так же быстро как вернулись, но в серии по Лего-фильму была уникальная версия с ободком.

В особняке барона призраков видели в последний раз - на этот раз не светящихся и с обычной головой и капюшоном вместо уникальной детали. Не критиковал эту версию только ленивый, поэтому здорово что классический призрак возвращается с вновь обновленной формой.
343 801308
Криэйтор. Наверное ануса на этот раз у лошади не будет, но тем веселее собрать для коня хорскок
344 801309
А теперь главный сет десятилетия в продолжение конелюбам!
Если арктический поезд для меня пока под вопросом еще, то вот эту прелесть для своего скуфского сердца я беру не задумываясь.
345 801312
>>801309
Любишь играть на заднем дворе?
346 801315
>>801302

>лютый оверпрайс


Понимают, что будут покупать, просто потому что отсылка к старому набору и к серии монстрхантеров. А еще песочно-зеленые детали не слишком частые.
>>801308
О, в замке тоже отсылочка - к kingdoms joust. Занятно.
347 801320
>>800924

> 2) Хочу себе хуйню из чужого сделать, да и из крейтера куча всего можно собрать, тоже приобрету.


Докупи два бежевых плейта 2х3, или найди в закромах.
348 801341
Видали, в августе анонсировали выход дома с привидениями криэйтор 3/1 в стиле Монстер хантерс ! Вот это годнотища. Пожалуй викинги с ладьей идут лесом буду брать его.
349 801344
Там куча наборов анонсировали, дримз опять отличились, крутые наборы, кроме совы, хотя и она кому-то зайдет
350 801352
>>801309
Замок Селестии конечно очень образно представлен, зато есть Эплдек, Пинки Пай и Рарити. Причем ладно первые две просто минифиги лошадей в естественных цветах. Но модница прям один в один - соблюдены цвета тела, гривы и даже про рог не забыли! Однозначно покупаю!
Кстати я тут пока гуглил что похожего в лего выходило, наткнулся на сет 43240. Постройка полная шляпа, а вот дракон прикольный. О выходе набора не знал ибо не особо слежу за принцессо-диснеевскими сетами, ибо там уже полтора десятка лет одно и тоже - фигурки героев мультфильма в очень бедной подобии локации из фильма/мульта. Ну или выходят всякие эксклюзивы много денег. Почти все лицензионные серии подходят по это описание,лол
351 801390
>>801352

> Но модница прям один в один - соблюдены цвета тела, гривы и даже про рог не забыли! Однозначно покупаю!



Разобъю твои мечты) Розовый и желтый пегасы - кобылы, а единорог - жеребец, у него на глазах ресничек нет)
1746203264691.png2 Мб, 1020x1169
352 801400
Довел ваш сет с понями до идеала.
Тук-тук-тук понички открывайте, время плотить нолог галактической империи!
353 801408
>>801390

>Разобъю твои мечты) Розовый и желтый пегасы - кобылы, а единорог - жеребец, у него на глазах ресничек нет)


почему пегасы не могут быть просто пидорами-метросексуалами, а единорог - бучихой?
354 801415
>>801408
Да легко! Но тогда не стоит на них МЛП-персонажей натягивать как сову на глобус
355 801454
>>801415
О, нет мы играем в набор неправильно! Считаю что всем покупателям данного сета стоит прислушаться к мнению этого анона, сразу видно - человек разбирается.
356 801460
>>800898
Каждый раз что смотрю на эту пикчу - поигрываю на всю хату. Набор не особо интересен, но купил бы его ради фигурки шарообразной тетки Дурслей.
>>801308
Животные неплохие, телефоны классные. Одна из альтернативных сборок замка очень напоминает набор 10223. Тоже две башни соединенных проходом, две небольших крепостных стены и два конных рыцаря которые дуэлятся вдоль забора.
357 801467
>>798380 (OP)
Есть ли барыги, которые покупают большие наборы и дербанят их на запчасти для всех не желающих отстёгивать по 20к? На этих ваших куботеках какой-то мейнстрим один, реально редкие детали ещё поискать надо.
358 801473
>>800472
>>801257
Ух, бля. Что может быть круче, чем арктический поезд? Только артический автопоезд!
359 801484
Ребята привет. Недавно первый раз вкатился в лего. Взял белый порш 911. До этого ни разу не собирал конструктов. Хотел узнать. В коробке почему то не было в комплекте клея и в инструкции не указано как наносить сверху или с низу пазов. Я купил момент контактный сне не понравилось. Желтит детали т выступает с краёв если много Нанести. В строительном опытный продавец посоветовал попробовать титан двухкомпонентный который с балончиком отвердителя но не пшикать им а нанести сам клей. Всё-равно он сам тоже хорошо схватыапется и можно наносить маленькими точками. А на что вы склеиваете? Может есть специальный фирменный Лиговски клей.
360 801488
>>801484
Бери бесцветный клей момент, не ошибешься.
361 801536
>>801484
Клеем от Звезды пользуюсь, которым скуфы танчики свои клеют.
Наносится кисточкой легко, следов особо не оставляет, держит хорошо.
362 801537
>>801467
А в чем смысл?
Большой набор стоит денег нормальных, а редких деталей там будет дай бог десяток.
И куда потом остальное девать? Продавать развесом?
С таким подходом разве что этим редкие детали продавать по дикому оверпрайсу, чтобы отбить с них цену набора и выйти в плюс.
363 801542
>>801537
Так и так по оверпрайсу будет, но условно фиги за двойную-тройную цену, детали оставшиеся уже отдельно пакетами продавать.
364 801573
>>801484
Анус себе клеем помажь, додик. Нахуй покупать конструктор, и особенно достаточно дорогой Лего, чтобы захуярить намертво клеем? Купил бы обычную машинку или сборную модель.
365 801581
>>801573
А это тебя ебать не должно.
366 801584
>>801484
Я склеиваю наборы техникс собственной спермой 👍
367 801598
Я так несклеенный набор оставил когда в отпуск уезжал а брат выковырял всю внутрянку заменил на Лепин продал оригинальные детальки и пробухал. Я теперь даже редкие минифигурки приклеиваю к основной конструкции чтоб этот уёба не украл и не заменил на Китай.
368 801600
>>800869
Всё ладно,дримз взрослая серия. Только не трясись
369 801620
>>801598
Представил, как твой брат 45 левела выковыривает детальки из твоего лего и проникся. Он у тебя младший или старший?
370 801621
>>801473
Ты бы их, штоле, на застеленной белой простыней кровати сфоткал. Красивый набор, но на ковре не очень "а(нта)рктично"
371 801631
>>801600
Табак пар алкоголь грелки который отдаёт или сраный как в затем пакеточник не чайный самый смак завариваемому вкус наполнитель выдерживают же которой богатый насыщенный это благородный понимаешь и чаю годами пропитывает бочка нихуя ты.
372 801635
>>801620
Младший 16 левел
373 801638
>>801635
А он у тебя бизнесмен. Уговори родителей сдать в военное училище его.
374 801639
>>801638
А лучше сразу на войну отправить. А на гробовые столько новых наборов купишь, уххх бля..
sage 375 801643
Нахуя вы кормите, дебилы блять.
376 801666
>>801598

>брат выковырял всю внутрянку заменил на Лепин продал оригинальные детальки и пробухал


Не скажу что надо пиздить, но если твой брат в 16 лет вещи из дома выносит, а на заработанные деньги алкашку берет, то говорить с таким уже бесполезно. Съезжай оттуда и будет тебе счастье.
377 801706
Зацените, наткнулся тут на канал на ютубе brick folk. Чел всякую хоррор крипоту делает из лего. Аля дримз для взрослых. Мне очень зашли океанский монстр поедает монстра Соника и фиолетовое привидение. Моники по общему него упоротые на отличненько, напоминает творчество unomоralez если кто о шарит .
image.png2,5 Мб, 1915x1058
378 801718
>>801706

>дримз для взрослых


>брейнрот мемы и монстры из крипипаст для детей

379 801743
>>801706

>Чел всякую хоррор крипоту делает из лего. Аля дримз для взрослых.


ты еблан?
Это популярные брейнрот-пидорасы из тиктока
380 801758
>>801743
Я не смотрю тикток и не в курсе. Получается еблан то ты.
381 801786
>>801758
Тикток не смотришь ты, а еблан он.
Что-то не сходится.
382 801789
Прикупил тут с озона няшу Кобени из бензопилы, потом зародилась идея закосплеить сценку с машиной из манги. Теперь буду ждать денюжек на жёлтый фиат 500 лего или Китай и теперь ещё Павер придётся до кучи заказать.и месяц ждать . Кстати какую фигурку рекомендуете под сбитого чела искать?
383 801806
Хочу пиздец, б/у на лохито фактически нет, уже несколько месяцев, барыганы продают один силд, как же тяжело суккка....
384 801807
>>801806
Купи банан из фортнайта, просто на спину его положи.
385 801808
>>801807

>купи банан


Пыня спок
386 801829
>>801789
короче фиат 500 песочный самый канон, но чето даже ориг лего с косячками, и желный некрасивый. детали скачут по цвету. просвечивают. может подарить
Кобени мажорную синюю 10252 фольксваген жук. хотя и не канон но похоже и сама тачка пизже и собирать интереснее. че скажете? или может просто взять всратую китайскую копию фиата 500 за 3 к для всратой китайской кобени и не мучаться.
7270631653.webp34 Кб, 892x1000
387 801832
еще нашел такую с хорошим обзором тоже концептуально не подходит слишком дорого богато. зато приятный желтый и хороший обзор фигурок (певер и кобени) и по цене чуть больше 1 к.
388 801840
>>801832

>зато приятный желтый


Купи Титаник, там трубы снизу имеют приятный желтый цвет
389 801842
>>801832
От этого варианта я отказался. Только на рендере красиво, в живую на фото смотрится на 0/10
391 801959
>>801829
по синему жуку помстатриваю авито, короче на озоне новый ориг стоит 9к. на авито один олух продает вскрытый собранный за 14 ,ещё одна милфа разьебаный об стену без пары деталей за 20к. как в голове должно быть насрано, чтобы за такой ценник ставить и ожидать что купят.
392 801995
>>801959
Так ты у олуха или милфы взял?
393 802011
>>801995
Ни ум кого из них естественно . Заказу летом на озоне. Пришёл сегодня автобус, прикольный особенно шар и прикольный, но сам по себе размером с шаверму. Стекло и на дверь одно из трёх было с завода с царапиной. Упаковка новая кстати очень стремная. Чисто 4 кусочка скотча подрезал и она открыта, я при получении напрягся жёстко. Ещё фартануло круглые наклейки! Наклеил а круг то в определённом положении крепится пришлось переклеивать в итоге смотрятся ужеу уставшими,
394 802014
>>802011
В жопу уже засовывал?
395 802015
>>802014
Только ламу
17468228181090.jpg58 Кб, 420x507
396 802025
397 802167
Опять разводят на покупку
398 802173
>>802167
Ну и зачем тебе эта дилда ?
399 802183
>>802173
В очко сувать.
400 802184
>>802173
Я люблю авиацию. Че тут такого.
401 802217
анончики посоветуйте. завтра наруливается сделка, хочу купить (уже забронировал) у школьника в своем городе такую россыпь. он написал там 1\4 примерно утеряна а минифирурки 5 из 6 есть. потеряна самая дешевая, попсовая . за все 900р .лего ориджинал. норм? я вроде одной минькой паучихи окупаюсь а бонусом детальки собрать какую нибудь ебу и 4 миньки
402 802229
>>802167
>>802183
Это уже для тянучек: боинг в парадный, шатл в шоколадный.
403 802250
>>798392
>>798392 Ну айконс покупать жаба душит приходится покупать аналлоги
404 802251
>>798427 В техник когда нибудь начнут вставлять окна ?
изображение.png883 Кб, 1200x900
405 802252
>>799095
>>799095 Кот мотоцикл прикольный может возьму когда нить
изображение.png386 Кб, 800x800
406 802255
>>799333

>Расстраивает только гора наклеек в наборах, а так серия отличная.



Лафйхацк наливаешь теплой воды в миску-кружку заливаешь 3 капли простого аоса перемешиваешь.ОКунаешь стикер полостью крепишь к поверхности слегка делаешь репозицию стикера пока не станет заебца.И все ставишь сушиться.
407 802256
>>799415 коронеры
изображение.png3,2 Мб, 1600x1369
408 802258
>>799693 Олды помнят
409 802259
>>799871

>инвестицией



Скальпер-перекуп хуже пидораса
410 802260
>>800359

>Кал одинаковый, собирать будет неинтересно, а вагончики катать по рельсам, чо 7 лет что ли тебе?



У кого то может не было никогда железной дороги.Аркитка и поезда моя любимая тема ситуация вин-вин.
411 802261
>>800807

>What did they do to my boy... (mr fantastic)😭😭😭



Галактус норм ,остальное кал,сам не фанат киномарвела ,ну разве человека-паука
412 802262
>>802167

>2376x1875 Уродливая геометрия носа у обоих летательных аппаратов

изображение.png73 Кб, 162x311
413 802264
Ниндзяго кал заибал верните нормальных нидзя и самураев-шогунов
414 802265
>>802262
Покажи как надо.
415 802269
>>802265 Сделать все скругленными деталями чтоб было похоже на оригинал если надо сделать новые более масштабные детали под это дело
416 802271
>>802269

>Сделать все скругленными деталями


А как именно это должно выглядеть? Для примера, покажи моки, где подобная конструкция выполнена образцово.
417 802272
>>802251
Техник про механизмы, для окон есть тачки из icons
418 802273
>>802260
У меня не было, обязательно куплю как только в магазах появится.
419 802274
>>802250
я так понимаю если из копий этих тачек то mold king самый близкий китай по качествку к лего?
420 802279
>>802274 Они все без опозновательных знаков нигде не написано что моулд кинг.Да и моулд кинг же не делает копии они вроде свое делают.
набрали вв...воздуха иИ... 421 802281
ура
422 802287
>>802281 Этим Дарт Вейдером был альбер камю.Эх вот бы легодебилы делали бы наборы по расширенной вселенной,а не по говносериалам.Хорошо шо китайцы сделали фигурки по репаблик коммандо и стракиллера
423 802293
>>802255
И чем это поможет? Лично мне не нравится сам факт наклейки, принтованные детали пойдут, а вот иметь детали со стикерами - ну такое, в общую кучку не сложишь.
31167box5v39.jpg891 Кб, 2316x2400
424 802295
>>802258
Ну скорее не дримз, а новый криэйта
изображение.png507 Кб, 800x800
425 802297
>>802293 Братан я тебе просто хотел рассказать как легче наклейки клеить чтоб не переиклеивать по сто раз и не портить их.От твоего хотения лега не станет делать принты на все детали.
Хотя вот китайцам чому то не влом сделать на всех деталях принты
изображение.png600 Кб, 1151x1115
426 802298
Пачаны кто нить тут собирает спидчемпионс ?
427 802300
Лэнд ровер который хочу версус лэнд ровер на который у меня есть деньги
428 802301
>>802297
Тогда уж лучше совсем без принтов и наклеек, только цветовая дифференциация деталек.
изображение.png715 Кб, 690x490
429 802302
Какую тему хотели бы воскресить (ну кроме очевидных биониклов в канистрах) ?
430 802303
>>802217
анон за 900 рублей это можно сказать забесплатно ты получишь все. Бери не раздумывая!
431 802304
>>802302

>


>Какую тему хотели бы воскресить (ну кроме очевидных биониклов в канистрах) ?


чима
нексо рыцари
432 802309
>>802302
Ыыыы, как же я хотел в детстве этих ковбойцев!
А так - желал бы так и не вышедшую серию с солдатами короля и войнами в кружевах (видел когда-то картинку из начала девяностых)
433 802325
>>802297

>пик


ЕБАТЬ
Вот это хочу, пиздец.
Пока уехал на недельку из города, вернусь - попробую на пека найти фотки, несколько лет назад собирал самоделку кваттро из своих небогатых запасов деталей.
434 802335
>>801621
Арктика это не только снега до горизонта. Арктика это еще и тундра, которая в летне-раннеосенний период бывает похожа на этот ковер.

мимопроходил
435 802336
>>802298
Ну я, розовую из форсажа, додж и порш возьму, ламбы и бугати какая-то порашная.
436 802338
>>802217
Отличная цена, жаль что не полный набор - большой паукан выглядит очень хорошо. По минифигуркам сначала хотел сказать что у паучихи шлем 1 в 1 как у Хелы из марвела, но загуглил и убедится что молд детали вообще другой. Шлем-паук выглядит намного лучше, чем просто куча рогов. Ну и чел в плаще с vr шлемом или это ПНВ? тоже выглядит неплохо.
Надеюсь не хватает пацана в оранжевой майке или свина - они самые скучные минифиги в этом наборе.
437 802349
>>802338

>или свина


пиздец ну ты даун. это лучшая фигурка из манкикида
438 802353
>>802302
Буквально база которую лего бесцеремонно проiбав

>>802304
Идю отсюда, пидор грязный
439 802362
>>802338
Сегодня забрал. Не хватает какого-то горожанина обывалы в синей гавайке. У паучихи кстати шлем из резины и кисть проебана( ну думаю фиолетовую кисть найду как нибудь. Вообще фейс на жёлтый поменять и будет дивора ( мой любимый персонаж из мортал комбат десять). Свин кстати без украинского трезубца красного. Школьник потерял. Но а общем я доволен очень. Лего ориг. Немного поигранное но даже не засаленное. Он сказал что может набор и соберётся там мелочей не хватает. 2 дня выходных буду тратить собирать. Потом фото скину сюда.
440 802388
Разбавил тут свои наборчи ноткой чилового летнего вайба прикупив лего сити с авито . Лот наборов был хороший всё полный комплект. Но семья туристов бесследно исчезла, как группа Дятлова. Поэтому я заменил их на спецагентов. Да естественно мужчина должен быть красивым а женщина , работать поэтому шашлычницей назначил жену. Ну и приятный чел из арктик а полном комплекте.
441 802389
Ещё фотки. Листья пальмы это какой то китайский довесок. Но пришлись в тему. Кстати китайские фигурки сидя в лего пины практически не влазят только стоя. Не знал об этом. Со скрипом чела в стул впихнул и то не до конца. Чуть не сломал
s-l1200.jpg163 Кб, 1200x956
442 802425
>>802353

>Идю отсюда, пидор грязный


Ну и хули порвалось уебище?

>alien conquest


>ыыы павер майнерс


кал
ебаный по сравнению с любой из тех что я упомянул
1638653461762.png1,4 Мб, 1182x885
443 802427
Повара минеры круто, потому что наследуют рейдерам рока, а у тех был очень возбуждающий тайл в виде бура.
444 802429
>>802388
Китайцы давно опередили лего в выпуске минифигурок по аниме и играм. Принт со всех сторон я так понял только у Ани?
>>802389
Фургончик сёрферов и зеленая тачка хороши. Сколько у тебя этих дисков с аниме? Эти боксы твердого пластика еще хрупкие шопиздец
445 802433
>>802427

>DRILL BAR


бб....база??????
офигеть не ожидал тут эту легендарную картинку увидеть
446 802434
>>802425

>alien conquest


>кал


найс пожарнич
91wmi9mVEDL.ACUF1000,1000QL80.jpg137 Кб, 1000x729
447 802435
>>802434
это кал нереальный. дохлая тема которая прожила хуй да нихуя
Ты на коробки посмотри - выглядит буквально как китайский кал.
пиздец. Что это за ебучий вертолетик с ГИГАНТСКИМИ кубами в билде?

даже самые плохие сеты Чимы в сто раз интереснее. с нексо рыцарями так вообще не тягаться.
448 802437
>>802435
шиз ну плиз, серия действительно маленькая, но мазершип с тарелкой да и сами минифиги там огонь, особенно если нравится xcom.
алсо на нексо похуй, абсолютно, блеклая серия имхо
449 802443
>>802429
Принты со всех сторон у всех аниме фигурок . По дискам есть ещё из аниме "однажды в Токио" "Д жажда крови" и эльфен лайд" и всё. Фильмов обычных ещё много в стекле. Я в 2006 в какой то говномагазин CD / DVD устроился на пару месяцев и там закупался подешевле. У меня ещё всё это в пленочках лежало упаковочных так что они вообще нулевые. Помню пиратил всё фильмы Такеши Китано про якудзу но время ремонта куда-то потерялись дисочки((
450 802564
>>802437
Да этот тот же агрессивный шиз, который весь прошлый тред семенил и изображал китаесрачи.
Теперь под фаната нексы мимикрирует, но агрессия на ровном месте его выдает.
Не кормите и он уйдёт.
екр.jpg110 Кб, 1410x554
451 802577
>>802564
Как же у тебя жопу рвет, нексохейтер-говноед.
452 802634
>>802577
Я только последний пост написал. На счет алиен конквеста согласен, как серия - полная шляпа. Только тренога нормальный набор. Малая тарелка с очень высокой кабиной смотрится кургузой, а большая с дырками и непонятной клешней. Остальные наборы сделаны кое-как. Вот мазершип из ufo огонь, все еще не превзойденная классика.
Если ты и есть фанат нексы, тогда сорян, зря быканул. замок Найтон смог восстановить?
453 802640
>>802634
Замок найтон не он восстанавливал, а я, другой любитель некзов, который ушел в тень после некзо-спама моими же фотками из треда.
454 802651
>>802325
Отыскал-таки фотки. Оказались гораздо старее чем я думал. Пиздец просто, на какой тапок это вообще снято...
455 802652
>>802651
Пиздец, уродство
456 802654
>>802652 Он его слепил из того что было фары как у ауди куатро ему точно не сделать
457 802682
>>802634
Старая тарелка охуенная, да. Тарелки из алиен конквеста пытались в ретрофутуризм, но профукали его между концепт-артами и итоговыми наборами. Пытался нагуглить ту картинку, но не могу ничего найти. Может манделла.
458 802683
зато поика искал наткнулся на новые прототипы из 90ых, которые в прошлые года не были обнародованы.

Все мы знаем про Sea People со второго пика, но Aquadome я впервые вижу!
459 802688
>>802686
Почему фейк то, очевидно это один из прототипов к акванафтам. Если акванафты были в 1995 а ситрон в 1990е то и это фото датировано тем же годом. Обрати внимание, там есть такие же невышедшие детали как на втором пике вроде турбин для пропеллеров. И есть дизайнерские идеи вроде использования пиратских пушек на обоих пикчах
460 802710
>>802705

>


1) Фигурки акванавтов на пикче - это не некий прототип, это именно те самые вышедшие лишь через пять лет фиги. Они совершенно непохожи на космонавтов из ситрона.

Прототипы могул лежать годы и даже десятилетия до того как пойдут в релиз. На тех же Водных людях куча деталей из UFO, которые появились годами пойже, но никто не будет называть Водных людей фейком. Арктика 2001 года должна была выйти в 1997, чему есть много доказательств. Лего просто мариновало серию 4 года перед выпуском.

>2) В подлодках используются три оттенка одного цвета - голубой, синий и серо-синий. Такое изобилие цветов появится в лего лишь через 10 лет.


Прототипы на то и прототипы что в них используются цвета и молды деталей, которые вообще могут никогда не появится. Если продукт пойдет в релиз, то новый цвет под него ввести могут.

На первом пике прототип Блэктрона 2, на втором - релизные наборы. А песочно-фиолетовый в релиз пошел в Life on Mars спустя 15 лет после того как появился в прототипах.

>3) Купола не имеют смысла в контексте детской игрушки. Что бы играть с базой купол нужно снять и убрать. Деталь состоящая из массы пластика, которая в разы увеличит цену набора буквально непригодна для игры, а до эры афолов и полочных наборов ещё несколько десятков лет.



Это не наборы, котоыре бы выпустили. Это прототипы, они прошли бы несколько ступеней итерации, в которых идеи начали бы вписывать в бюджет и технические возможности. Скорее всего реши выпускать что-то подобное, то купола действительно отправились бы первыми под нож.

> 4) Какие коробки нужны что бы продавать наборы с такими куполами?


См. ответ выше. Это не наборы, это концепты идей. Они не пошли бы как есть в продажу.

>Фото с фракциями ситрона и морских жителей появились чёрт знает когда, а это фото явно выше качеством, но до этого не всплывало.


Вот и я удивился что раньше не было. Но новые фото всплывают регулярно, в основном во всяких темтических журналах и статьях где кто-то из старых дизайнеров делится фото времен разработки той или иной серии. В любой компании рабочих материалов тонны и считаные единицы из них доходят до глаз общественности.

>

460 802710
>>802705

>


1) Фигурки акванавтов на пикче - это не некий прототип, это именно те самые вышедшие лишь через пять лет фиги. Они совершенно непохожи на космонавтов из ситрона.

Прототипы могул лежать годы и даже десятилетия до того как пойдут в релиз. На тех же Водных людях куча деталей из UFO, которые появились годами пойже, но никто не будет называть Водных людей фейком. Арктика 2001 года должна была выйти в 1997, чему есть много доказательств. Лего просто мариновало серию 4 года перед выпуском.

>2) В подлодках используются три оттенка одного цвета - голубой, синий и серо-синий. Такое изобилие цветов появится в лего лишь через 10 лет.


Прототипы на то и прототипы что в них используются цвета и молды деталей, которые вообще могут никогда не появится. Если продукт пойдет в релиз, то новый цвет под него ввести могут.

На первом пике прототип Блэктрона 2, на втором - релизные наборы. А песочно-фиолетовый в релиз пошел в Life on Mars спустя 15 лет после того как появился в прототипах.

>3) Купола не имеют смысла в контексте детской игрушки. Что бы играть с базой купол нужно снять и убрать. Деталь состоящая из массы пластика, которая в разы увеличит цену набора буквально непригодна для игры, а до эры афолов и полочных наборов ещё несколько десятков лет.



Это не наборы, котоыре бы выпустили. Это прототипы, они прошли бы несколько ступеней итерации, в которых идеи начали бы вписывать в бюджет и технические возможности. Скорее всего реши выпускать что-то подобное, то купола действительно отправились бы первыми под нож.

> 4) Какие коробки нужны что бы продавать наборы с такими куполами?


См. ответ выше. Это не наборы, это концепты идей. Они не пошли бы как есть в продажу.

>Фото с фракциями ситрона и морских жителей появились чёрт знает когда, а это фото явно выше качеством, но до этого не всплывало.


Вот и я удивился что раньше не было. Но новые фото всплывают регулярно, в основном во всяких темтических журналах и статьях где кто-то из старых дизайнеров делится фото времен разработки той или иной серии. В любой компании рабочих материалов тонны и считаные единицы из них доходят до глаз общественности.

>

461 802711
Собрал наборчик с авито. В общем сборка была бы очень интересной еслиб детали всё были. процентов 30 детали техник. Довольно большое кол-во утеряно. В общем сам паук мне не понравился, внешне.особенно жопка. Только японские детали крыши хороши. Хотя очень много сложных интересных деталек. В общем либо оставлю на детали либо солью на авито а миньки оставлю.
462 802720
чето криво выставило(
463 802768
>>802686
Ты никогда внутренних фото лего не видел? Какие-то серии могут не доехать до релиза, какие-то сильно измениться. К примеру та же серия "Европа" про 18 век или "Киботы" про шахтеров-киборгов, да и много еще разных не вышедших серий есть.
>>802683
Это вообще знаменитый Sea-Tron. Там еще должен был быть монорельс и прикольные минифигурки ихтиандра.
464 802770
>>802640
Понятно, значит это все же тот же шиз. Добра тебе, анон
image.png2 Мб, 1220x678
465 802789
>>798380 (OP)
Кто знает, откуда такие бешенные коллекции могут быть у чела, чисто в теории? Это фотка 1 из 100 других таких же.
За пару лет он продал оптом по дешевке буквально десятки тысяч, хотя возможно уже сотни.
Неужели перед уходом лего из РФ можно было грабить их склады безнаказанно?
1747514400304.jpg942 Кб, 4032x3024
466 802795
>>802789
Тоже всегда удивляюсь, когда случайно натыкаюсь на этого продавца, у него ещё и несколько аккаунтов на Авито. Я у него брал четыре вот такие фигурки из Power Miners три года назад. Он или не знал, что они редкие, или раньше продавал дешевле, но взял я всех за 1200! Сейчас он цены дерёт за любую хуйню
467 802802
>>802795
Причем лего, массово, продавалось именно с апреля 2022 года.

>Сейчас он цены дерёт за любую хуйню


Ну не то что бы ломит, просто по рыночной цене продает. С многолетней продажи ворованных складских запасов уже поднаторел(а) это баба походу.
468 802811
Хочу вкатиться в коллекционирование LEGO — больше интересуют сами минифигурки.
Заинтересовала серия Classic Space. Уж очень приятно выглядят космонавты с классическими мордашками.
К тому же, недавно появились изображения нового набора по LEGO Ideas — в нём два бирюзовых космонавта и два золотых. Считаю, что это perfect для коллекционеров.
Так вот, в чём вопрос — где можно раздобыть всех доступных на данный момент спейсменов? И стоит ли оно того? Или проще какие-то другие серии рассмотреть, по типу Star Wars или что-то в этом духе...
warhammer bros.png1,3 Мб, 1279x801
469 802898
>>802811
Классный набор.
Но я ненавижу "хуету для взрослых" (сборная модель из черной коробки которую ставят на полку пылиться и гнить), а так бы поигрался, насовал внутрь разных фигурок, и.т.п.
но тратиться на это и еще и искать место куда ставит - дану...
Screenshot20250519080709com.opera.browseredit514782038498533.jpg124 Кб, 1080x690
470 802903
Ну пиздец, сначала умер главный разраб quest for mata nui, теперь когда mask of power почти готова, лего заставили закрыть разработку. Они не только компания жадных пидоров - еще и не понимают, что такие фан проекты это бесплатная реклама. Сами же лего после жидкого перезапуска серии в 2015, только систем выкидыш в 2023 выпустили.
Хотя бы можно посмотреть прохождение демки
https://m.youtube.com/watch?v=qfaKKmkhB6Y
471 802911
>>802811

> Так вот, в чём вопрос — где можно раздобыть всех доступных на данный момент спейсменов? И стоит ли оно того? Или проще какие-то другие серии рассмотреть, по типу Star Wars или что-то в этом духе...


Ну смотри, в наших реалиях когда BrickLink или eBay нам недоступны, задача собрать всех космонавтов достаточно нетривиальная и требует большого бюджета.
Некоторых космонавты можно залутать в наборах, других получить в серийных минифигурках, что-то найти на Авито.
Например, если хочешь фиолетового космонавта, придется искать серийную фигурку (пик1), менять ей ноги и руки.
Фиолетовый шлем и баллоны вроде недавно были в какой-то книжке за 40$, но я их видел на Авито в продаже, серый космонавт колхозится по такому же принципу! Можешь обратить внимание на другие классические серии космоса, например, spyrius, у нас на вторичке это самая распространенная серия классического космоса. Короче, резюмируя, что-то собрать можно из космонавтов, но если прям горит жопа собарть всех, то заебешся. К тому же, сейчас лега начала их штамповать как не в себя!
OH MY.mp41,2 Мб, mp4,
1920x1072, 0:02
472 802918
>>802898

>насовал внутрь разных фигурок

IMG20250519100047.jpg3,4 Мб, 4080x3072
473 802920
Пришёл дримз с озона. Набор 10/10 . Акула ещё больше чем ожидалось. Выглядит охуенно . Лучшее что собирал. Из косяков король кошмаров из за своего плаща не знает на трон лол и в бочки на мачты, как и его пиздюки пришлось делать проставки из деталей чтобы поднять пол бочек. Ну и жалко что двухцветные крылья некуда присобачить варианту на колёсах. Внутри акулы зачем то была деталь какашки внутри корпуса, наверно ради лулзов или кролик похищенный насрал.))
изображение.png815 Кб, 1659x753
474 802929
>>802920 Дриамс котоцикл по дешевке отдают
475 802930
>>802920

>какашки



Лего против оружия зато за копрофилию
476 802952
>>802911
Я и не хочу, чтоб это было чем-то дешёвым. Мне для продолжительного досуга. Да и классические космонавты прям такой приятной атмосферой отдают — наверное, начну с наборчика по второму лего мувику, где три классик спейсмена есть (ну и Бенни)
477 802972
>>802920
мне концептуально не подойдет у меня пол полки под розово черную херню, готику привидений итд. ещё не распаковал набор 3\1 дримз ворон \волк\ робот. ну и в принципе место осталось только под августовский креатор 31067 ну и может ещё что нибудь мелкое влезет.
174773108225347019.jpg79 Кб, 1080x1559
478 803008
Заказал себе наборчик с космонавтами :3
479 803011
>>803008
За сколько? Видел что невскрытые сейчас в цене, хотя раньше они на полках магазинов штабелями лежали по 400р
480 803012
>>803011
Грубо говоря, за 2,5к деревянных
481 803023
Куплю красный визор
482 803067
>>803008 Ебучий азон рубль укрепился,а китайские цены че то не падают.
483 803071
Какой Креатор взять, чтобы получить три интересные сборки на около тысячу деталей?
Screenshot2025-05-21-02-02-38-577ru.ozon.app.android.jpg567 Кб, 1080x2460
484 803074
По космонавтам вспомнил прикольную фигурку
485 803085
>>803071
Этот и дракона
486 803110
>>802789
>>802795
>>802802
это списанные наборы из какого-то крупного ретейлера.
487 803125
>>802335
Тогда "ой". Убедил.
488 803207
>>801257
Когда набор еще стал только доступен у кабанчиков для предзаказа по 21000р, я тут же предзаказал. Но по итогу отменил, не буду я этот поезд покупать, спасибо долгому периоду "охлаждения" между анонсом и выпуском в продажу.

Список причин почему лично для меня набор перешел из разряда "маст хев" в "лучше картинками полюбуюсь и успокоюсь":
1. Даст ли этот набор новый опыт для меня?
Нет. У меня уже есть 2 поезда, купленных почти 10 лет назад, свою железную дорогу из лего я построил и гештальт на этом закрыт. Все эти годы поезда просто разобраны и убраны. Третий поезд с кругом из рельс не даст мне никаких новых ощущений и будет обречен точно так же провести годы в коробке.
2. Есть ли у меня место?
Нет, у меня нет места под железную дорогу, нет собственной лего-комнаты. Все что мне доступно - пара шкафов из икеи с прозрачными дверцами, и то они уже до отказа забиты другими наборами. А демонстрировать наборы нужно фактически по 1-2 шт на полке иначе экспозиция быстро превращается в склад визуального мусора. Так что даже достать локомотивчик и положить на полочку не катит.
3. Минусы набора
Цветовая гамма у текущей арктики лучшая из всех итераций серии, она же и тянет набор. Это красивая картинка в первую очередь, но если подумать:
- локомотив хорош, спору нет, но два других вагона максимально филлерные. Вагон с жилыми отсеками крохотный и странный, вагон-платформа это просто платформа.
- Всего 2 вагона против 3х вагонов у поездов ранее
- Солидная часть набора - это гора. Гора прекрасная, но если под нее нет места, то абсолютно бесполезная. Другая часть - бытовка на станции, которая выглядит максимально скучно и лишь повышает цену набора.
- Цена) Доллар уже ниже 80 рублей, а продавать у нас все равно будут как если бы доллар был 100+. Так ли мне нужен набор по оверпрайсу в 20%, не говоря о том что Джоны в волмарте его еще и с 30% скидкой купят?

Вот и выходит что дорого, места нет и в лучшем случае это набор на 1 раз собрать, 1 раз прокатить через тоннель и убрать. Был бы я ребенком, тогда да...

Но для тех у кого этот набор будет Первым поездом это абсолютный вин и маст-хэв.
488 803207
>>801257
Когда набор еще стал только доступен у кабанчиков для предзаказа по 21000р, я тут же предзаказал. Но по итогу отменил, не буду я этот поезд покупать, спасибо долгому периоду "охлаждения" между анонсом и выпуском в продажу.

Список причин почему лично для меня набор перешел из разряда "маст хев" в "лучше картинками полюбуюсь и успокоюсь":
1. Даст ли этот набор новый опыт для меня?
Нет. У меня уже есть 2 поезда, купленных почти 10 лет назад, свою железную дорогу из лего я построил и гештальт на этом закрыт. Все эти годы поезда просто разобраны и убраны. Третий поезд с кругом из рельс не даст мне никаких новых ощущений и будет обречен точно так же провести годы в коробке.
2. Есть ли у меня место?
Нет, у меня нет места под железную дорогу, нет собственной лего-комнаты. Все что мне доступно - пара шкафов из икеи с прозрачными дверцами, и то они уже до отказа забиты другими наборами. А демонстрировать наборы нужно фактически по 1-2 шт на полке иначе экспозиция быстро превращается в склад визуального мусора. Так что даже достать локомотивчик и положить на полочку не катит.
3. Минусы набора
Цветовая гамма у текущей арктики лучшая из всех итераций серии, она же и тянет набор. Это красивая картинка в первую очередь, но если подумать:
- локомотив хорош, спору нет, но два других вагона максимально филлерные. Вагон с жилыми отсеками крохотный и странный, вагон-платформа это просто платформа.
- Всего 2 вагона против 3х вагонов у поездов ранее
- Солидная часть набора - это гора. Гора прекрасная, но если под нее нет места, то абсолютно бесполезная. Другая часть - бытовка на станции, которая выглядит максимально скучно и лишь повышает цену набора.
- Цена) Доллар уже ниже 80 рублей, а продавать у нас все равно будут как если бы доллар был 100+. Так ли мне нужен набор по оверпрайсу в 20%, не говоря о том что Джоны в волмарте его еще и с 30% скидкой купят?

Вот и выходит что дорого, места нет и в лучшем случае это набор на 1 раз собрать, 1 раз прокатить через тоннель и убрать. Был бы я ребенком, тогда да...

Но для тех у кого этот набор будет Первым поездом это абсолютный вин и маст-хэв.
489 803230
посади бородатого лыжника на снегоход. найди ему тайлик суши. сзади собери табличку города закажи наклейку "БАРЕНЦБУРГ" это будет тотальный разьеб. сможешь свою дорогу хоть на подиум в центре комнаты поставить. сразу 100% к дизайну. она будет держать на себе весь интерьер.
490 803247
>>803207

> Цена) Доллар уже ниже 80 рублей, а продавать у нас все равно будут как если бы доллар был 100+


Схуяли если на озоне все как раз таки по нормальным ценам. Вон не так давно вышедший шир стоит 15.5к хотя в оригинале 270 баксов что равно 21к. Я Джангофетовского Слейв Вана 75409 заказал за 22к +1к пошлины хотя в оригинале стоит 300 баксов. Но с рабом проебался не дотерпел, он ща еще дешевле 20.5. Хз о чем ты короче. Потерпеть пару недель после выхода набора и можно брать с текущим то курсом.
491 803260
>>802811
Вот краткий гайд.
https://youtube.com/shorts/MtNKwjEy_lg
492 803263
Пришёл второй набор по злодеям из дримз. Как писал анон выше ,набор классный и по фигуркам и по наполнению. По факту это криэйтор 3/1. Плюс на ребрикабл ещё один вариант робота нашёл. Т. Е 4/1. Мне пока больше всего зашёл волк. Его и собрал. Прихуярил ему крылья от корабля - акулы, для пафоса. Да и я за них деньги заплатил схрена им в коробке лежать просто так.)) по дримсу всё. Хотелось бы ещё пару наборчиков :кошку мотоцикл и кошку сову с охотником но места уже нет( будет просто захламление а не коллекция.
IMG20250523073345.jpg293 Кб, 687x1138
493 803309
Ну и стыд, пиздец.
494 803311
>>803263 Хочу мозги но не хочу покупать пососные наборы ради 2 деталей
495 803316
>>803263
Залупа для зумеров, блевотина
496 803323
>>803316
>>803311
>>803309
говноеды рассчитайсь
497 803332
>>803323

>рассчитайсь



Рассчитал тебе на ротеш
498 803333
>>803316
Ну как покажи свою полку "не для зумеров"
499 803335
>>803333
Конструктор на полке - объект гордости? Извини 8 лет мне было очень давно
500 803345
Вот еще сраться будем из-за вкусовщины.Единственные кто действительно достоин быть обоссан-это те собирает цветы и ЛЕГО ИИСКУСТТВО наборы
501 803350
>>803335
С чего ты сделал такие выводы? Критикуешь предлагай. Что для тебя объект гордости, раз ты пошел в этом направлении.
502 803351
>>803345
Двачую.
я вообще ненавижу это говно "ДлЯвЗрОсЛыХ". Вот этот кал - цветы, какие-то уебанские портреты на стену.
будто для каких-то бабок или совсем ультранормисов.
еще и ценник обычно конский - типа илитарный набор ДЛЯ ОЧЕНЬ ВЗРОСЛЫХ. ЭТО НЕ ИГРУШКА ЭТО ВЗРОСЛАЯ СТАТУЭТКА. ЭТО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. ВОН ДАЖЕ СТОИТ СКОЛЬКО!!!

Ну а так да - те кто срется из-за вкусовщины-пидорасы, сабхуманы. так всегда было.
503 803353
>>803345
>>803351
В цветочках иногда детали интересных форм и цветов в количестве встречаются. Но это если ты мокер и к тому же не домики деревянные строишь. Для чисто ресурсников они дороговаты.
504 803356
>>803345
двачую, хуйня для максимальных нормисов, которые тыкая детальки по инструкции потом будут говорить "но я то создал ИСКУССТВО". Оверпрайснутые пылесборники.
Лего было лучше как игрушка с необычными идеями и темами, а не нормисные Айтемнейм бат ин Лего
505 803359
>>803350
Чо тебе предлагать то? Ты болеешь что ли?
506 803361
>>803359
Чего ты сливаешься малой, достаточно было тебя к стеночки прижать так ты сразу заднюю даешь. Любишь дохуя других пообсуждать так и умей вывозить за свое неаргументированное мнение.
507 803367
>>803361
Что тебе надобно, старче?
508 803375
>>803351
>>803367
Ну так че вываливай свой лего замок 94 года за 200к для бумеров с треснувшими коричневыми колёсами. Если не можешь то не засерай годный дримз.
509 803377
>>803375
Типо, если нет замка, то нельзя халупу для зумеров называть своим именем? 🤡
510 803379
>>803377
>>803377
Естественно
1748006537148.jpg12 Кб, 250x250
511 803409
Я тут увидел на Авито двух космических полицейских за четыреста рублей за штуку... и купил, хотя у меня уже есть три таких фигурки! Помогите, как перестать покупать космических-полицейских и начать жить ?!
512 803429
>>803409
смотри как бы к тебе не пришел библиотечный полицейский)
1748024953856.jpg44 Кб, 864x576
513 803431
>>803429
Как ты существуешь, осознавая, что у тебя нет пяти космических-полицейских ? Ведь это лучшая фигурка последнего десятилетия в lego.
514 803458
Почему компания пидарасов постоянно добавляет новые фракции для Кастла, но не делает того же для Спэйс ? Почему так ?
515 803462
>>803458
буквально это для спейса они и делают.
В оригинальном космосе цвет скафандра означал принадлежность к касте - Ученый, инженер, исследователь, охранник.
Больше цветов скафандров = больше фракций.
516 803623
Тред умер?
174816459940296405.jpg91 Кб, 1080x652
517 803638
>>803623

>ряяяя, уебывайте со своими аналогами


>тред умир

518 803656
>>803638
Сам спросил,сам ответил. Адептов китайского говна тут все так же не уважают, а игнор на провокации китаебарахольшиков стало лучшим оружием. Тред жив, люди общаются, не спамят хуйней.
174817507156616977.jpg217 Кб, 1080x2080
519 803661
>>803656

>Сам спросил,сам ответил.


Трусы иди стирай
RDT202505241646511427556330865222258.gif60 Кб, 20x20
520 803686
>>803638

>ряяяя, уебывайте со своими аналогами


Эрммм... в таком случае почему ты до сих пор не съебал ?
521 804051
Вон на азоне новинки аркитк поезд и вахтовка появились.Поезд правда вчера дешевле стоил 17к так что ждем скидок
522 804052
>>804051
Кал какой-то
изображение.png359 Кб, 690x348
523 804056
>>804051

>вахтовка

524 804057
>>804052 ДОРОХА или кал ?
525 804058
>>804057
Кал
image.png285 Кб, 411x884
526 804144
527 804159
>>804144 Чет подозрительно цена дешевле 200 баксов даже по текущему курсу
528 804160
>>804144
У меня в отложенных тоже все наборы подешевели, вот и думаю покупать сейчас лего и оставить лежать или под др в конце лета.
529 804161
>>804159
ты имел ввиду на 20? Я уже писал в треде что на озоне сильно ниже цены чем оригинальная цена в долларах. С чем связано я хз. 10354 в оригинале стоит 270 баксов, а там считай за 190 продается. Ну пока есть возможность хаваем. И это если что не одно предложение что я кинул по этой цене за этот поезд там их много с отзывами по этой цене.
530 804164
>>804161
Этому поезду красная цена 5к
531 804165
>>804160 Рубль в любую наносекунду может начать проседать.Скрестим пальчики чтоб мистер рублец не хворал.
kitaeshiz.png2,4 Мб, 1024x1536
532 804166
533 804167
>>804161

>ты имел ввиду на 20?



Кстати да ,лол забыл 200 бачей это 16к
534 804168
>>804165
пока последние пару месяцев только укрепление. Понятно дело что потом ебнет когда-то. Я на панике такой же раньше времени 75409 взял хотя мог бы подождать и сэкономил бы 3к
535 804170
>>804168

>75409


Скока он весит ?
536 804171
>>804170
Хз еще не доехал. 4кг если верить гуглу
537 804172
>>804168 20 лет стар варзу эпизод 3 ни одного набора по фильму или хотя бы ремейка старых наборов
ouy.jpg60 Кб, 407x700
538 804193
>>804144
Нифига себе, этот поезд стоит меньше чем у меня в европе...
то есть лего выгодно покупать В РОССИИ?

хммм, может дело в том что это китайский завод и они как-то завозят лего в Россию т.к. хорошие отношения с ними?
Наверняка тут какая-то выгодная мутка замешана...
539 804194
>>804193
PS:
Кстати давно уже лего не покупал. Последний раз был тот "геймпад-истребитель с мозгом" - наборчик который по скидке нашел за 13 евро.

Все остальное лего внезапно ВНЕЗАПНО стало ультрадорогим и "премиумным". Даже нинзяго которое мне раньше так нравилось из-за крутых мехов и доступности, теперь делает ебучих мехов по 100+ евро.
Еьаная хуйня, как же бесит, лего было единственным хобби которое доставляло детскую радость т.к. было более менее доступно если есть работа.
Но нет, платить по 100+ евро я точно не буду чтобы "полакомитьс".
540 804197
>>804172
Arc-170, микрофайтер с Пло Куном, турботанк, мтт, батлпак и брикхэдс по 3 эпизоду. Правда не все вышло из этого
541 804207
>>804194
Для тебя 10к это какие-то невероятные деньги на себя? Точно работа есть?
542 804211
>>804207
Ну с основным его посылом тяжело не согласиться - лего стало больше внимания уделять дорогим "каллекционным" наборам для серьезных скальперов, а попутно подтянуло цены и на "детские" линейки. Впрочем, это не только с легосами так.
543 804217
Пришла наконец то Павер из чайны. Как же долго я этого ждал. Поiхали.
544 804297
>>804207

>Для тебя 10к это какие-то невероятные деньги на себя? Точно работа есть?


Проиграл с нищего школьника.
545 804298
>>804211

>Ну с основным его посылом тяжело не согласиться - лего стало больше внимания уделять дорогим "каллекционным" наборам для серьезных скальперов, а попутно подтянуло цены и на "детские" линейки. Впрочем, это не только с легосами так.


Так и есть.
просто не хочу даже трогать это говно "для взрослых".
Я лего начал собирать когда оно было зашкваром для детей, весь этот как для взрослых с ультраценником делает меня блевать.
Как же проигрываю с даунов которые внезапно изменили отношение к Лего ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому что теперь у набора коробка черного цвета и стоимость более 100-200баксов.
Вот жеж тупые свиньи сука как меня бесит все это.

Боже храни ибей - там единственное место где можно находить интересные сеты.
546 804322
>>804217
Ну штош, теперь они комплит!)
Отличный выпуск tmnt позади, к слову. Моим любимым был предшествующий ему с астероидом, а любимая обложка - #44 за май (мрачная с Армаггоном).
547 804324
>>804298
То есть дело не в коробке черного цвета и ее содержимом (которое бывает как мега всратым, так и прям пальчики оближешь), а в человеках на хайпе?)
548 804358
>>804324

>так и прям пальчики оближешь


примеры в студию, говноед
549 804361
>>804358
Ривендл, банк из ГП первое что в голову приходит, из того что тут видел, хижина в лесу симпатичная,шатл, домик винни пуха. Если покапаться, много примеров можно привести, а у тебя чего такой батхерт то?
550 804366
>>804358
А есть смысл приводить примеры, если у человека устоявшееся негативное мнение и/или он потехи ради просто набрасывает?

Сразу скажу, что мое отношение к черным коробкам (как и к большинству тем лего) позитивное, но я искренне недоумеваю, зачем формат 18+ вообще существует и вышел за пределы IDEAS. А еще я считаю, что коробки с лего нужно вскрывать и собирать, а не ставить нераспаком на полке, но Ктулху судья тем, кто так делает.
Короче, примеры того, что мне искренне нравится:
10316 - да, набивший оскомину Ривенделл - крайне прожорливая по месту, но какая ж, блин, красивая постройка. Фанат ВК? Ну так вот тебе культовый момент из фильма и даже чуть больше с ключевыми героями. Я никогда прям не фанател от фильма, но как любитель соединять кирпичики кайфую с внешнего вида и сборки (башня со статуями, весь кусок с газебо - очень круто). И да, если бы это не стоило как крыло от боинга, ябкупил, и я искренне не понимаю, почему бы не продолжить линейку ВК/Хоббита, а делать в черной коробке, но наполнение от этого менее охуенным не будет. Далее более кратко.

10297, 10350, и вообще модульники у лего очень хорошие с интересными техниками сборки, хотя какие-то нравятся больше, а какие-то меньше. Хотел в пример привести еще #10260, но он оказался частью Creator Expert, и как видишь, черная коробка - не более, чем обложка.

21326 - внезапно Пух. Мне нравится, милая и ламповая постройка по для кого-то любимому мульту детства. Но таки смешно видеть 18+ на таком наборе. с:

10359 - опять таки очень эстетичный наборчик, который можно использовать как в городских диорамах, так и пристроить к какому-нибудь замку (что я бы сделал, будь он у меня). Опять таки цена слегка покусывает,

75290 - не особо по теме ЗВ в лего, но этот набор очень крутой, хотя понимаю, что это огромный пылесборник. с:

Отдельно хочу упомянуть замковые наборы: 10305 и 10332, притом первый также относится к черной серии ICONS, но Lego хитро надавили на ностальжи, поэтому у нас веселенький классический желтый, в остальном же охуенная постройка. Городскую площадь выделил, но она мне не так сильно нравится, тем более Lego почему-то решила, что сделать светлые деревяхи у одного из зданий - офигенная идея. Впрочем, правится это заменой деталей, а сам набор - норм, пойдет как ресурсник деталей для самоделок.

21335 - отличный маяк с хорошей каменной базой и домиком (эти две вещи понравились больше, чем сама башенка, да), а еще тут есть моторчик, да.

Примеры того, что я не очень понимаю, но тут вкусовщина:
10294 - Титаник. Огромная постройка,в которой очень много повторяющихся шагов. Любителям кораблей наверняка точно зайдет, а я не любитель (кроме пиратских, йо-хо-хо!)

75407 - лого Star Wars. В принципе не понимаю смысела этих штук, для условного лого можно рекламное агентство напрячь, чтобы они из пластика вырезали. Но если хочется прям из лего, подозреваю, что отдельные детали будут дешевле.

31203 - смотрю на коробку и пальцы начинают болеть. с:

Почти любые наборы из серии оверпрайснутой архитектуры. Это выглядит красиво, но деньги за это я платить не готов, а какой-нибудь Коллизей еще и 100500 одинаковых шагов имеет.

Гардероб героев по известным франшизам. Опять таки какой-нибудь шлем Дарта Вейдера или штурмовика мне нравится (хотя они могли бы и прикрыть некоторые студы), а вот маски Бэтмена, челпука, перчатка Росомахи, щит Кэпа - нет.

Я могу понять тех, кто видит проблему черных коробок в непосредственно коробках - да, они черные и скучные, хотя в некоторых случаях это выглядит стильно, тому же Вейдеру даже идет. Да, в основном в них огромные сеты, но было ты бы относился иначе к условному Ривенделу, если бы у него была коробка как раньше по ВК и Хоббиту? Имхо, главное - наполнение, а челам, у которых это дело просто на полках нераспаками стоит, нереально пофиг, в чем оно стоять будет, главное, что в пленочки.
550 804366
>>804358
А есть смысл приводить примеры, если у человека устоявшееся негативное мнение и/или он потехи ради просто набрасывает?

Сразу скажу, что мое отношение к черным коробкам (как и к большинству тем лего) позитивное, но я искренне недоумеваю, зачем формат 18+ вообще существует и вышел за пределы IDEAS. А еще я считаю, что коробки с лего нужно вскрывать и собирать, а не ставить нераспаком на полке, но Ктулху судья тем, кто так делает.
Короче, примеры того, что мне искренне нравится:
10316 - да, набивший оскомину Ривенделл - крайне прожорливая по месту, но какая ж, блин, красивая постройка. Фанат ВК? Ну так вот тебе культовый момент из фильма и даже чуть больше с ключевыми героями. Я никогда прям не фанател от фильма, но как любитель соединять кирпичики кайфую с внешнего вида и сборки (башня со статуями, весь кусок с газебо - очень круто). И да, если бы это не стоило как крыло от боинга, ябкупил, и я искренне не понимаю, почему бы не продолжить линейку ВК/Хоббита, а делать в черной коробке, но наполнение от этого менее охуенным не будет. Далее более кратко.

10297, 10350, и вообще модульники у лего очень хорошие с интересными техниками сборки, хотя какие-то нравятся больше, а какие-то меньше. Хотел в пример привести еще #10260, но он оказался частью Creator Expert, и как видишь, черная коробка - не более, чем обложка.

21326 - внезапно Пух. Мне нравится, милая и ламповая постройка по для кого-то любимому мульту детства. Но таки смешно видеть 18+ на таком наборе. с:

10359 - опять таки очень эстетичный наборчик, который можно использовать как в городских диорамах, так и пристроить к какому-нибудь замку (что я бы сделал, будь он у меня). Опять таки цена слегка покусывает,

75290 - не особо по теме ЗВ в лего, но этот набор очень крутой, хотя понимаю, что это огромный пылесборник. с:

Отдельно хочу упомянуть замковые наборы: 10305 и 10332, притом первый также относится к черной серии ICONS, но Lego хитро надавили на ностальжи, поэтому у нас веселенький классический желтый, в остальном же охуенная постройка. Городскую площадь выделил, но она мне не так сильно нравится, тем более Lego почему-то решила, что сделать светлые деревяхи у одного из зданий - офигенная идея. Впрочем, правится это заменой деталей, а сам набор - норм, пойдет как ресурсник деталей для самоделок.

21335 - отличный маяк с хорошей каменной базой и домиком (эти две вещи понравились больше, чем сама башенка, да), а еще тут есть моторчик, да.

Примеры того, что я не очень понимаю, но тут вкусовщина:
10294 - Титаник. Огромная постройка,в которой очень много повторяющихся шагов. Любителям кораблей наверняка точно зайдет, а я не любитель (кроме пиратских, йо-хо-хо!)

75407 - лого Star Wars. В принципе не понимаю смысела этих штук, для условного лого можно рекламное агентство напрячь, чтобы они из пластика вырезали. Но если хочется прям из лего, подозреваю, что отдельные детали будут дешевле.

31203 - смотрю на коробку и пальцы начинают болеть. с:

Почти любые наборы из серии оверпрайснутой архитектуры. Это выглядит красиво, но деньги за это я платить не готов, а какой-нибудь Коллизей еще и 100500 одинаковых шагов имеет.

Гардероб героев по известным франшизам. Опять таки какой-нибудь шлем Дарта Вейдера или штурмовика мне нравится (хотя они могли бы и прикрыть некоторые студы), а вот маски Бэтмена, челпука, перчатка Росомахи, щит Кэпа - нет.

Я могу понять тех, кто видит проблему черных коробок в непосредственно коробках - да, они черные и скучные, хотя в некоторых случаях это выглядит стильно, тому же Вейдеру даже идет. Да, в основном в них огромные сеты, но было ты бы относился иначе к условному Ривенделу, если бы у него была коробка как раньше по ВК и Хоббиту? Имхо, главное - наполнение, а челам, у которых это дело просто на полках нераспаками стоит, нереально пофиг, в чем оно стоять будет, главное, что в пленочки.
551 804369
>>804366
>>804361
кал
Пикрелейтед Creator 3 in 1 замок стоит 90 евро и дает пососать куску серого пластика с твоего варианта "ДЛЯ ВЗЛОСЛЫХ"
>>804366

> но я искренне недоумеваю, зачем формат 18+ вообще существует и вышел за пределы IDEAS. А еще я считаю, что коробки с лего нужно вскрывать и собирать, а не ставить нераспаком на полке, но Ктулху судья тем, кто так делает.


Я же объяснил.
это для гоев наебка.
Для спекулянтов, для ИНВЕСТОРОВ. Для быдло-нормисов которые ссутся купить "детскую игрушку" но если ее продавать в черной коробки и она стоит 500 баксов то это ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СТАТУСНАЯ ВЕЩЬ ЭТО СЕРЬЕЗНО ЭТО КОЛЛЕКЦИОННАЯ ВЕЩЬ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Чтобы они постили коробки и выебывались тем как они бохаты и "quirky adults that like awesome things :)".
Я буквально вчера вышел из одного из таких дискордов "коллекционеров лего" т.к. меня уже тошнить начало - там все посты были как 3 пикрелейдета - нормисы тупо постят фотки ЧЕРНЫХ КОРОБОК НЕ ОТКРЫВАЯ ИХ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СТРОЯ
и все они пишут одинаковые посты типа "EEEAAA SCORED THIS. LET'S GOOOOOO :)".
и им пишут "AMEN BROTHER THUMBS UP!!! LET'S GOOOOO"
И нет других фоток чтобы посмотреть как они строят или что-то делают.
Будто айфоны ебучие покупают похвалиться.

ебать кончи охуеть, никогда бы не подумал что буду считать Лего скучным дебильным хобби для нормисов...господи почему все в современной жизни становится таким бездушным
552 804371
Умоляю Прифотошопьте кто нибудь какой нибудь всратый набор сити с машинками 7+. На огромную чёрную коробку ideas 18+ . хочу проиграть с этого.
553 804372
>>804369

>Для спекулянтов, для ИНВЕСТОРОВ. Для быдло-нормисов которые ссутся купить "детскую игрушку" но если ее продавать в черной коробки и она стоит 500 баксов то это ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СТАТУСНАЯ ВЕЩЬ ЭТО СЕРЬЕЗНО ЭТО КОЛЛЕКЦИОННАЯ ВЕЩЬ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ


Т.е. проблема не в сетах, а в специфической аудитории великовозрастных залетух, которая 1)стыдится покупать лего как что-то несерьезное, поэтому нужно десять раз написать, что это ни в коем случае не детская игрушка; 2)не интересуется самоделками, мокерством - в лучшем случае использует сет как слоников на комоде, в худшем вообще не распаковывает, надеясь на инвестиции лол.
Потому как я не представляю, как можно те же модульники огульно хейтить, замечательная серия была и есть - интересные техники, полезные детальки (если ты сам строишь домики), нет наценки за лицензию, наконец просто красивые модели - и на полочку поставить угодно, и на запчасти пустить не жалко. От того, что сейчас их в черных коробках выпускают, хуже они не сделались.
554 804379
>>804369

>Пикрелейтед Creator 3 in 1 замок стоит 90 евро и дает пососать куску серого пластика с твоего варианта "ДЛЯ ВЗЛОСЛЫХ"


Я бы сказал, что они замечательно дополняют друг друга, все таки 3в1 почти всегда нужно допиливать дополнительно, чтобы они отлично выглядели (а так просто хорошо, говорю как обладатель пиратского корабля 3в1, в котором полно минусов, но он охуэенен).
Единственное, что мне не нравится - самодельщики стали слишком использовать стилистику замка, но это проблема людей, а не набора, который несмотря на свои размеры и практически один цвет деталей, большим куском серого пластика у меня язык не повернется назвать, впрочем, для меня это все тот же ресурсник с офигенным количеством красивых фигур (хотя я собираю львов в коронах), я бы его верняк переделал.
Также в дополнение...мне бы хотелось видеть что-то в духе кухни, которую я преступно забыл упомянуть среди "взрослых" наборов - одна из лучших черных коробок, имхо: это средневековье, но при этом отдает чем-то в духе Варкрафта.

Как я уже говорил, у тебя будто больше горит не с наполнения сетов, а с их аудитории, ну так забей на них и покупай то, что лично тебе нравится, достойного лего на всю жизнь хватит.
К слову, как тебе новый 3в1 замок с новыми же фракциями?
555 804381
>>804371
Чиорт, это слишком хорошо!
Немного стыдно за то, что подзабил на дополнение рисунка в шапке (творческий крысис, хотя пожелания по новым героям+- помню, да и предыдущий тред несложно открыть, ну и свои мысли тоже имеются). А с фотожабой чуть проще, надо попробовать.
556 804383
>>804322
спасибо. я далеко не все читал. но этот мой первый и любимый .ещё в 1992-3 мне купили. ещё был про агента хамелеона и про будущее где черепашки из будущего заколлабились с обычными, там на обложке ещё мутант акула был. но мне они не так зашли а про будушее все равно не полный сет был так что я их продал.
557 804394
сегодня мать в мою комнату сунулась (мне 38) говорит ну я монимаю ещё большие конструкторы а чет тут эта мелочь человечки какие то детский сад . ещё куколок собирай . говорю что "а куколки уже едут "(аниме фигурки) ахахаха
558 804396
>>804369

>кал


Пикрелейтед Creator 3 in 1 замок стоит 90 евро и дает пососать куску серого пластика с твоего варианта "ДЛЯ ВЗЛОСЛЫХ"
Ну ты высрал конечно, после этого адекватно твое мнение воспринимать никто не будет
559 804397
>>804369

>Я же объяснил.


это для гоев наебка.
Для спекулянтов, для ИНВЕСТОРОВ. Для быдло-нормисов которые ссутся купить "детскую игрушку" но если ее продавать в черной коробки и она стоит 500 баксов то это ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СТАТУСНАЯ ВЕЩЬ ЭТО СЕРЬЕЗНО ЭТО КОЛЛЕКЦИОННАЯ ВЕЩЬ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
Блядь такое тупорылое мышление, я ебал. Наборы то тут причем вообще? Все лего это наебка для гоев. Горит у него бля с аудитории, а адеквтно обьяснить почему сами наборы кал невозможно
IMG20250601083613737.jpg262 Кб, 1243x1280
560 804398
Вы посмотрите на эту тачку, ну кайф же.
image171 Кб, 960x1280
561 804424
562 804435
>>804424
Нигер, нигер, нигер, персонаж для r34, белый угнетатель, нигер, робот, женщина инвалид, нигер, три рофлоперсонажа. Отличные фигурки из отличной вселенной
563 804443
>>804424
Из интересных только волкопаук и Гвен, но и то у нее только новая прическа. У индийца кот прикольный.
564 804488
С аноном сверху, думаю, могу согласиться про черные коробки, мне большинство лего в черных коробках не нравится, но в основном не из-за красоты и качества, а именно из-за его гигантизма, я обожаю небольшие опрятные не супер детализированные наборы, в них и есть та самая душа лего. Да и, например, тот же «Шир» займет на полке огромное количество места, а на его месте может спокойно находиться три средних пиздатых набора. У меня в коллекции есть только одно лего в черной коробке, это Винни Пух, он как раз не такой большой, как другие наборы в черных коробках, собирать его было супер круто, заболдели с тян на неделю. Вот намекает она еще на дом Белоснежки тоже в черной коробке, а он, сука, огромный, так что в пизду его, думаю, мой предел 1300 деталей.
565 804489
>>804398
>>804398 Передние арки новая деталь ?
изображение.png265 Кб, 560x400
566 804490
>>804481

>О'Хара



Ирландец же типа как О РАЙЛИ
567 804491
>>804488

>, мой предел 1300 деталей



Дык кто за раз собирает большие наборы.По 1-2 пакета в день собирай
568 804493
>>804489
В черном цвете есть в довольно старом (2016) наборе 60130, это очень ходовая деталь для воздушных шаров.)
image.png1,2 Мб, 1400x731
569 804500
>>804488
Ну да несравнимо гигантский набор
570 804502
От больших наборов бомбят нищуки. Придумывают отмазки, что им нравится собирать всякую чиму и свинку пепу, потому что не могут себе позволить купить большой набор.
571 804503
>>804500
Ну ты же не весь набор сравниваешь, там еще + лавки идут, шатры какие то. Все вместе поставь вот и будет что один набор в черной коробке с норой хоббита, габаритами как 3 средних набора из линейки хоббит-властелин колец 2014 года.
572 804504
>>804502
Вброс от Китайского барахольщика.
573 804507
>>804503
Ну и кстати я на отъебись сказал что три набора войдут в один большой, сейчас прикинул по деталям, так и получается, почти ровно даже
574 804508
>>804504
Нищук порвался, кек
575 804509
>>804504 Норм цена по сравнению с Ривендейлом.Опять же бабки берут за количество деталей + за лицензию платишь.Вон ривендел 29к делим на 6тыщ деталей получаем примерно 5 рублей за деталь.
576 804510
>>804503
Ну блядь там в этих шатрах тортах деталей кот наплакал, а меменое патитри даже упоминать стыдно. Я держу в курсе лучше один большой чем много хуевых построек которые на полку стыдно поставить. Там в лотре и хоббите только несколько наборов более менее сделанных есть, и те большие. Все остальное чисто фигурки пиздатые, так что хз о чем ты вообще. Правда конкретно в примере с Широм новый хуйня полная
image.png1,5 Мб, 1600x700
577 804511
>>804509

>Норм цена по сравнению с Ривендейлом.Опять же бабки берут за количество деталей + за лицензию платишь.Вон ривендел 29к делим на 6тыщ деталей получаем примерно 5 рублей за деталь


15к делим на 2 и получаем 7,5 рублей за деталь, где норм цена?) Не говоря о том что Ривенделл еще содержит кучу фигурок знаковых персов, новые молды оружек и тд
изображение.png1,7 Мб, 1500x1500
578 804515
Мужики куда Балрога запишем в кал или говно ?
image.png578 Кб, 600x600
579 804518
>>804515
В мочу
580 804520
Из за детали хлыста смотрится как дешевое говно из Ниндзяго. . Без него 6-7 из 10
изображение.png101 Кб, 201x251
581 804521
>>804520 Балрог конечно чорний.Но могли бы сделать принты что он полыхает
582 804532
>>804521
Почему они в целом так хуево огонь показали. Есть ведь детали огня пикрил чтобы показать что пламя идет назад, черные детали на спине возле огня сделали бы по типу того как они на столбах фигачили. Ебальник Балрога огромный, ноги огромные выглядит комично. Пламя на фоне у самой постройки еще более смешно выглядит, сама постройка в сложенном виде который вроде как самый главный оч плохо выглядит. Не понятно откуда там 1200 деталей вообще
image.png225 Кб, 800x800
583 804533
>>804532
отвалилось
584 804535
>>804532
Они в целом могли использовать или придумать детали типа такой из нексо + встроить лайтблок и, пусть он даже не на постоянку светил, но светил. Или же как у тоа иника оружие, которое некоторое время светит. Но увы, увы...зато в каких-нибудь френдс и ботанике новые молды-реколоры...
585 804536
>>804535
Точно, забыл о этой детали из нексо, но она выпускалась только в это серии а то 9 лет назад соответсвенно молды они по просту уже не юзают эти. Правда это никак их не оправдывает
586 804546
>>804536
Скажем так, молд они до сих пор используют этот. Только деталь серого цвета и очень часто идет на скалы. Прозрачная же деталь была, например, в мехе Коула в прошлом году, а вышеуказанная отличается лишь нанесенным принтом, тут даже не двойной пластик. Но даже если и так, они могли любую деталь сделать в прозрачном цвете, а потом либо нанести принты, либо наклейки на прозрачном фоне пропихнуть.
587 804641
>>804546
Ну тогда да, не понятно почему тогда так не сделали. Дизайнер набора кстати тот же самый, что и у Барад Дура. Там конечно интерьер был не очень, но в целом билд отличный, еще когда первые фото появились понравилась реализация свечения глаза деталями разных цветов и лавы помимо лайтбрика. Здесь подобная фишка тоже применяется, но видимо дизайнер не оч в кричердизайне поэтому и вышла параша, а не Балрог, либо какие-то другие причины. Не удивлюсь если они на основе Шира и Балрога сделают выводы и больше не будут выпускать сеты по Лотру, хотя блядь проблема в наборах а не в серии
588 804702
Второй день борюсь с диким желанием купить этот замок в кредит. Они просто охуительный но стоит 60 к помимо моих других кредитов жёстко. С другой стороны я летом норм зарабатываю. Может поебашить на кабанчиков поплотнее а осенью - зимой кайфовать мацая свой замочек попивая кофеёк пока за окном стужа. 910029.
589 804715
>>804504
Китайские барахольщики как раз от нищеты и покупают Китай. "Пластик ванюший, кривой, не в цвет, зато дишевый".
>>804702
Так толсто, что даже тонко.
590 804724
>>804702

>замок в кредит


Ты больной
>>804715

>Пластик ванюший, кривой, не в цвет, зато дишевый".


Так это ты орешь, те кто покупают современный китай знают, что там то же самое, только надписи лего на пупырышках нет, как будто не похуй на нее
591 804741
>>804724
Недвижку с нынешними ценами только в кредит и купишь.
592 804766
>>804724

>современный китай знают, что там то же самое


Ты новенький или зелёного включил? В прошлом треде уже выяснили, что Китай сосёт по цветам и качеству отлива деталей.
изображение.png751 Кб, 690x491
593 804771
>>804702 Вот бы лего самураев вернули
594 804772
>>804766

>Китай сосёт по цветам и качеству отлива



Китай всегда сосет когда это не нормальные фабрики,а нонейм с алика
595 804773
>>804766
Ты там выяснил только черрипикинг
kitaeshiz.png2,4 Мб, 1024x1536
596 804775
597 804776
Не кормите китаешиза, он все никак не успокоится
изображение.png1,1 Мб, 1200x900
598 804781
>>804775 Ну братан детали твое лега отливают в китае >>802297 если норм пластик то и получается норм.Я не защищаю бутлег копии для нищих.Сам беру бутлег только в исключительных случаях копии айконс машин. Ибо за 20к какой нибудь порше911 в котором всего то 1300 деталей брать жаба душит.
изображение.png1014 Кб, 1000x1000
599 804782
>>804518 В 25 баксовом суртуре больше балрога чем балроге
600 804789
>>804781
Порше 911 систем за 12 на озоне есть
image.png2,6 Мб, 1080x1080
601 804844
Че думаете о августовских релизах зв? Мне кажется в плане фигурок чет балуют новыми молдами, а по постройкам, мб бы только МТТ взял из этого. Все чет маленькое, думал слейв 1 будет больше чем предыдущий плейскейл вариант, потому что деталей больше по итогу нет. Пидоры, не положили 3 фигурку в юсиэс но положили сюда. В целом нот бед если бы не цены
602 804847
>>804844

>зв


Как будто это кому-то интересно кроме сектантов.
603 804849
>>804847
ну мне интересно, кто-то еще в треде писал так, что твое мнение не учитывается
604 804875
>>804535
>>804532
у меня 2 таких кубика, подали идею.
я про них и забыл.
605 804878
>>804844
>>804844 Еще раз выскажусь по поводу 20летия мести ситхов где онрмальные наборы по мести ситхов ? Хотя бы ремейк битвы на Мустафаре.

Удешевленный версия корабля Джанго фета норм и траснпортер дроидов.Большой эвок кал,отсальное не интересно.Давно не было лесных клон трупперов какой нибудь бы батл пак с клонами на эндоре времен клон варсов бы.
image.png504 Кб, 1200x333
606 804891
>>804878
отчасти соласен что годовщине мало посвящено, формально ей еще посвящен пикрил. Но в целом микрофайтер плокуна, арк170, турботанк, мтт, батлпак это все по мести ситхов.

>Давно не было лесных клон трупперов какой нибудь бы батл пак с клонами на эндоре времен клон варсов бы


В 19 году были клоны по Кашиику, на Эндоре клонов по крайней мере в анимации+фильмах не было. Сейчас выкатили клонов как раз по мести ситхов которых никогда не выпускали и врядли будут потом так что хз к чему ты это вообще
607 804980
Анончики, сегодня фортануло. Скролил авито. Наткнулся на ориг порш 911 с коробкой и инструкцией за 6 к. В моём городе. Позвонил продавану он сказал что потеряны детали для второй сборки.а в остальном всё отлично, В итоге договорился на 5500 самовывозом. По факту, есть ещё пакет деталей от второй сборки вроде всё есть. Только из трёх комплектов номеров есть дефолтные и 1 из двух японских. Жёлтых и 1го японского нет. Я считаю это вин. Единственная тачка которую хотел пособирать. Но ставить её негде , думаю разберу соберу и толкну за 7000- , 7500. Ещё кстати был полный комплект правда пыльный фиолетового автобуса Гарри Поттера, он отдавал за 1500. Я забил. Потом обратно ехал посмотрел он оказался дорогой. Ну и хрен бы с ним.
608 804984
>>804980
ссылку на автобус дай? мне нужны фиолетовые детали.
609 804985
смотрите, какие всратанчики.
612 805001
Ну и как вам новые набору по Ван пис?
75640-The-Baratie-Floating-Restaurant-Box-2044x2048.jpg435 Кб, 2044x2048
613 805002
614 805003
>>805001
У меня вот завышенные ожидания были, поэтому и ничего не понравилось. Хотя вот обдумав, решил для себя что все равно куплю Арлонг парк и Гоинг Мерри. Остальные сеты совсем не очень, их покупать только ради минифигурок.
615 805004
>>805001
Еще как понимаю в наборах будут рандомно класть листовки разыскиваются, по типу как это было в Гарри Поттер с учителями. Прикольно.
616 805026
>>805001
корабль точно возьму. скорее всего 2. один с сыном пособираем он как раз пиратами увлекся. Второй в коробке в коллекцию оставлю. Лет через 10 продам за адские тысячи
617 805043
>>804984
Он автобус не выставлял на авито . Найди александр спб. У него есть объявление икс винг из звёздных войн за 13500 и шлем Вейдера за 2500.
618 805060
Немного олдфажной рекламы
https://www.youtube.com/watch?v=U3HT2j3YIjc
619 805116
Ебануться, забрал за 500 рублей! Пока шёл домой чуть сознание не потерял.
IMG20250607154128.jpg3,7 Мб, 3456x4608
620 805146
Короче, захотел с чистого листа вкатиться в это ваше Лего. Листаю рандомный сайт, уже присмотрел тигра криэйтор и вдруг... Мне попался пик робот за 1к с лишним. Нашел его на Озоне, а он там еще -пару рублей., конечно же взял. Сегодня забрал и собрал. Ощущения, будто на время вернулся в детство., всплыли воспоминания о Могучих рейнджерах, фильмах про Годзиллу и просмотренного Евангелиона.
Вот только роботу, как мне кажется, не хватает оружия или даже щита. Может, к нему что нибудь прикупить? Сейчас уже сижу, играюсь с самолетиком., 27 лвл.
Поделиться не с кем, делюсь с вами
621 805160
>>805116
это где так повезло?
622 805167
>>805146
круто анон! Успешный вкат.
попробуй купить еще дешевый Creator сет, где есть какой-нибудь набор где достаточно деталей, чтобы ты мог эксперементировать с этим, апгрейдить мех, и.т.п.
89py.jpg70 Кб, 921x566
623 805169
>>805116
FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUCK
сгорела жопа (я тот кого называют "нексо-шиз").
Хотя все равно рад за тебя анон!

я пока купил лишь шлем за 2к килорублей лол, т.к. планировал схитрить и собрать кракенскула по дешевке т.к. остальные его детали дешевле а шлем самая уникальная
624 805170
>>805160
На Юле в моей мухосрани
>>805169

> Хотя все равно рад за тебя анон!


Спасибо, я сам охуел! Продавцом оказался мужичек лет 45. Сначала мариновал меня у подъезда минут 20! Я уже думал наебали, и собирался уходить. Тут он выходит, поздоровались, протягивает мне набор, весь в мыле блять, и мокрый (плащик изрядно пострадал). Непонятно, зачем он решил его помыть! задыхаясь от жадности сунул ему деньги и ретировался на ватных ногах.
1749320877747.jpg340 Кб, 1500x1500
625 805176
>>805146

> Ощущения, будто на время вернулся в детство., всплыли воспоминания о Могучих рейнджерах, фильмах про Годзиллу и просмотренного Евангелиона.


Тоже что-то подобное испытал, когда вновь начал собирать Лего. Рассмотри ещё акулу 31088 и динозавра 31058, которого уже порекомендовали. Я считаю это мастхэв для вката! Наполнение наборов по деталям смотри на Бриксете, прикидывай, что тебе примерно нужно.
photo12025-06-0522-05-36.jpg171 Кб, 1280x960
626 805178
>>805146
>>805176

31032
31058
31088
31073
31102
рекомендую.
и основные цвета, и куча шарниров.
1749321395954.jpg26 Кб, 400x498
627 805180
>>805176
Забыл ещё 31111,там и фигурка топовая, и сам кораблик классный. На Авито можно найти до 1к
628 805188
>>805116
вопрос чем легендарна эта хуйня?
629 805189
>>805188
тупо тем что редкая. Набор который млао покупали с эксклюзивной фигуркой у которой прикольный шлем. А потом набежали инвесторы-коллекционеры и взвинтили цены до небес.
nhunter.jpg125 Кб, 1920x1080
630 805191
>>805170
очень интересная история. Интересна история этой фигурки, но я рад что она в руках ценителя теперь (хотя кто еще будет целенаправленно покупать кракена)
PS:
Я думал что пикрелейтед из Дриммз постигнет участь кракенскула, но пока всем на него пофиг хотя злодей крутой, и у него тоже много заебатых деталек
631 805195
>>805188

>вопрос чем легендарна эта хуйня?


1) это наиболее интересная фигурка из Nexo Knights. у фигурки невероятно уникальный дизайн который слегка даже выбивается из нексо-рыцарей (т.к. уж очень крутой и изящный, необычный, даже лучше чем злодеи Нинзяго)
2) вне нексов это просто крутая фигурка в стиле "Дарк Фентези" OMG JUST LIKE DARK SOULS!! что в лего редкость
3) сама фигурка НУ ОЧЕНЬ редка т.к. (картинку прикладываю) ее выпустили в НУ ОЧЕНЬ ЙОБНУТОМ ВСРАТОМ наборе где основная часть была - зеленая машинка с ОГРОМНЫМИ колесами, и проходя мимо в магазине ты видел лишь машинку, и где-то в углу была какая-то серая фигурка, обычно глаз не цеплялся за набор и ты игнорировал его.
Я помню как у меня в тот год заинтересованность в Нексо рыцарях началась именно из-за этого набора.
Помню иду, вижу "лол ну и хуйня, че это за зеленая машинка. это рыцари? нифига себе!".
Я и подумать не мог что буду хотеть этот набор т.к. там есть эта фигурка которую я даже не помню чтобы видел.

Набор проклятый какой-то.
Серьезно какому долбаебу пришло в голову делать какой-то CREATOR-МАФФЫНКА ВРРРУМ ВРУММ наборчик в тематику нексо-блядь-рыцарей...

да еще и в такой всратой расцветке... Даже по логике и стилю он не вписывается - это просто увеличенная современная-футуристичная машинка-багги которая ездит по барханам... Нахуя он в Нексо Рыцарях? если там есть машинки то они иначе выглядят.
Нексо рыцари всю технику делают в стиле средневековья, там не могут быть такие машинки, т.к. мир Нексо Рыцарей никогда не достигал "нашего времени", потому что технологический скачок у них произошел быстро в средневековье и их видение мира за 100 лет а именно столько лет прошло со времен когда обычный Castle получил техно-скачок, то есть в мире нексов где-то 1500й+ год, например, точно мене 1600 не успело "изобрести автомобили как у нас в мире", и именно по этому вся их техника выглядит как замки-лошадки-мечи-топоры.
632 805197
>>805195

>Я помню как у меня в тот год заинтересованность в Нексо рыцарях началась именно из-за этого набора.


блин сорян я имел в виду "заинтересованность начала снижаться"
633 805200
>>805167
>>805176
>>805178
>>805180
Ну и ну! Ну и насоветовали, спасибо! Только у меня возник вопрос теперь - как правильно конструктор хранить? Лишние детали я положил в приложенную "пупырку", дракона на кресло пока положил, коробку пока не выбросил., но деталей то будет больше, если еще что то возьму!?
Анон с роботом
634 805201
>>805200
да похуй, в целом. удобнее всего в вертикальном ящике с выдвижными блоками, типа как для инструментов\мелкой электроники.
главное не на солнце, не грызть и не обмазывать пластелином.
криэйтор не для перепродажи, имхо, так что на его общий сост пофигу.
635 805203
>>805191
Я чтоб купить охотника заказал на авито его в пакете с каким то испанским журналом про лего. Не хотел брать набор с упоротым крокодилом машиной или Кошко совой которые мне не сдались. Охотник на уровне джестро 10 /10
636 805208
>>805200
Можно использовать разные органайзеры: касетницы, коробочки,зиплоки и т. д. Детали нужно беречь от попадания на них прямого солнечного света (особенно белые, они желтеют). Коробки и инструкции не выбрасывай, они добавляют стоимость при продаже набора на вторичке
637 805210
>>805203

>Я чтоб купить охотника заказал на авито его в пакете с каким то испанским журналом про лего. Не хотел брать набор с упоротым крокодилом машиной или Кошко совой которые мне не сдались. Охотник на уровне джестро 10 /10


лол, тоже потом еще из журнала купил - 1 типа для коллекции, 1 для того чтобы разных персонажей создавать тк у него крутой шарф и шляпа. Когда выходили DnD фигурки-делал ведьму с него
>>805208
Поддвачну - очень советую.
очень люблю такие для важных деталек.
ну и шкафчик тот мастхев

Но это если он твердо решит в лего вкатиться. На начальном этапе вообще любая коробочка, даже из-под шоколада вполне подойдет-а дальше разберется
638 805211
>>805195
хз в текущих реалиях просто дефолтная фигурка из дримза или чего еще, афолы как обычно раздули хайп вокруг хуйни
639 805261
>>805116
Ну и кал, даже за 100 рублей бы не стал забирать, воистину легошизы пиздец какие придурки
640 805262
>>805169

>шлем за 2к килорублей


Это джва миллиона выходит? Ну ты и ебанутый
Confused 3.jpg65 Кб, 346x574
641 805357
Купил сосодэ диск заместа 7250 по отличному прайсу, чувствую что обосрался, чат я обосрался?
642 805371
>>805357 СТар варз ?
Screenshot2025-06-12-01-10-52-339com.avito.android.jpg575 Кб, 1080x2460
643 805489
Ваши ставки господа? Урву минифигу или сосну?
1749713293930.png2,9 Мб, 1424x1494
644 805501
>>805489
Ну чё там ?
645 805503
>>805489
Ну и говно, а ты побирушка
646 805504
Планирую взять ракетоноситель Сатурн с апполоном, какие подводные?
Недавно прочитал все что нашел по апполону, очень интересно было
647 805508
>>805501
Жду че ответит) я у него другой набор давно хотел взять но там из 7 фигурок 5 были проёбано и я не стал брать. Так что шансы есть но небольшие. Чел не барыга просто распродаёт лего своей выросшей личинки. Объявление вообще врятли кто смотрит оно в низу поиска фото там сплошное мыло. Это он мне уже в телеге скидывал подробнее. Вы просто эту малинку обсуждали и я вспомнил что где то уже её видел))
648 805516
>>805508 в общем он сказал сейчас ремонт мутит не до лего , все в огромную коробку ссыпал в кучу. в июле созвонимся приеду поковыряюсь. типа все фигурки должны быть, им деться некуда говорит . может даже девочка лисичка из нинзяго с хвостами найдется.помимо кракенлорда
452g.png1,5 Мб, 1150x834
649 805517
>>805508

>Чел не барыга просто распродаёт лего своей выросшей личинки


сейчас самое время в плане Нексо Рыцарей.
дети подрасли и родители скоро штабелями начнут выкладывать наборы на продажу за копейки. Точнее уже делают - я всю прошлую осень раз за разом покупал несов, правда без зеленой машинки.

А вот потом когда нексы из "лего детей которые выросли" станут уже "носатльгической серией" то пизда, наборы уже будет не достать.
Там что мы по сути живем в золотой век нексо-рыцарей где наборы распродают за копейки.
У меня такая ситуация была с другимип рошлыми сериями.
Спустя года 4 родители раздают наборы за бесценок.
Спустя еще 5 лет все внезапно спохватываются и начинают гоняться за наборами т.к. у них ностальгия.
650 805520
>>805517
где все это добро только хранить десять лет, набор с кракеном мне сам по себе кстати зашел. особенно фиолетовая машина да и зеленая норм. а так сейчас из нексо только фигурка джестро есть в плаще и все.мне больше дримз злодеи заходят, но если из дримса все даже фигурки собрать это нереально как то.и по месту для наборов и по деньгам. я даже монстра склеткой в груди ищу бу шного потому что набор новый стоит больше блин чем из третьего сезона монстр с мозгом. из третьего мне кажется фигурки из набора с зелено красным мусоровозом будут стоить пиздец . лет через 10-15
5368.png1,5 Мб, 1411x809
651 805570
>>805520

>где все это хранить


Всмысле? Просто в коробку складывай. В пластиковую.
В лего хорошо когда ты фокусируешься на одной крутой серии, а не распыляешься по всему лего покупая тут и там.
Нексы не такая уж и большая серия чтобы сделать маленькую коллекцию и пока нет места-оставить наборчики в коробке в углу комнаты, а фигурки-в дисплей (ну или в маленькую пластиковую коробку)
пикрелейтед у меня Гарри Поттер коллекция и все умещаются, а у Нексов и того меньше знаковых персонажей. (разноцветных гаррипоттеров как и разноцветных рыцарей всех уместил в коробочку)
652 805682
>>805504
Поздно проснулся. 3 года назад купил бы дешевле в разы, пока он выпускался.
653 805779
По прежнему компульсивно покупаю говнонаборчики. Чтобы закрыть пробел в лего техник хочу купить мотоцикл Кавасаки зелёный и жёлтый Jeep Rubicon. Такие симпатичные небольшие наборчики чтобы не совсем изи но и не охренеть от сборки сложной техники размером с кота. . Норм наборы?
654 805782
>>805779
Деняк накопи и купи один нормальный набор, соберешь и отпустит
655 805783
>>805682
Если не быть снобом и долбоебом, то можно купить то же самое но за 3к, куда уж дешевле
656 805798
>>798380 (OP)
Аночики, захотелось вкатиться в Лего звёздные воины. Старые наборы сейчас только на Авито можно мониторить, что бы не баснословная цена была? Какие наборы в целом для начала можно поглядеть?
657 805817
>>805798
>>798380 (OP)
Может кто-нибудь краткий гайд по вторичке выдать? Как вообще выбирать и на какие грабли не наступать
658 805821
>>805817
Вбиваешь по дате частные продавцы в своём городе и смотришь что за последний час выставлено. Если что-то годное звонишь и договариваешься чтобы в резерв поставили. Потом подскакиваешь кабанчиком и покупаешь.
659 805823
>>805821
Нет, я имел в виду немного другое. Вот продается пять кило лего за 1к деревянных, стоит такие обявления вообще рассматривать или нет? Чисто пособирать пару вечеров нормально, но для целенаправленного сбора это вообще не вариант же
660 805824
>>798380 (OP)
А MOCи пиратить можно как-нибудь?
661 805832
>>805823
Обычно там треш сити в перемешку с Китаем. Не стоит того Я обычно минифиги прошу сфоткать. Уже понятно какие примерно наборы и стоил ли лот внимания. Вообще лучше тоже смотреть чтобы человек больше лего не продавал. У барыг в Россыпях мусор один. 100% ну и если много розовых деталей это френдс я тоже считаю за говно. Его больше всего из оригинального лего.
662 805834
>>805832
Как правильно отличать ориг от Китая? штамп Лего же ставится не на каждой пупырке? дада, нафаня в треде
663 805835
>>805834
Ну вообще на каждой) по шакальным фото авито вообще сложно отличить. Обычно видно по тёмно-зелёными деталям китайским или блеклым цветам! У лего нет военных зелёных тонов. В общем Просто спрашиваешь есть ли надписи лего на пупырках если продавец вообще мне му хрю в этом .
664 805854
>>805835
Спасибо за подсказку. День мониторинга Авито показывает, что спрашивать особо и некогда, барыги в раз оформляют все на выкуп
665 805859
>>805798

>Какие наборы в целом для начала можно поглядеть?


Смотря какие трилогии тебе больше нравятся. 75021, 75337 если фанатеешь по клонам и приквелам. По приквелам именно по фильмам тяжело вообще собирать наборы, леговцы редко по ним выпускают в последние годы что-то, так что можешь мониторить. 75257 лучшая версия сокола тысячелетия если откинуть UCS версии. Можно взять сам корабль а фигурки из оригинальной трилогии уже самому добрать. Слейв ван какую-нибудь из версий, достаточно прикольный по форме корабль. Но если без перечислений то назову лучшие годы серии 2013-2014, 2017, 2019. Можешь по списку на бриклинке поглядеть че за сеты там были и выбрать себе то че нравится. В остальные годы было по меньше интересных наборов а в эти концетрация большая
666 805870
>>805859
Подумал пособирать что нибудь в стилистике Татуина, можно видимо набрать бежевокоричневых деталей и сидеть мутировать, собирая Мос эйсли
667 805908
Закончил свою мини диораму с летним отдыхом. Набор робинзон кстати всём советую. Мелкий красивый ничего лишнего.
668 805923
>>805908
Во, кстати, очень плохо, прямо здорово, долго выдумывал и собирал?
Вот такие моки, я понимаю, такой наборчик я бы купил
669 805928
>>805923
на самом деле 3 машинки в одном мешке с авито купил, там в трейлере не было фигурок добавил семью анимешек. дальше как то картина и тема сложились. человек бензопила пилит дрова( это мольберт от fIAT 500)) потом как то наткнулся на остров робинзона понял, что это как раз то чего не хватало. можно было конечно пляж из парадайз 90х бахнуть в середине. но это дороговасто, я из ретро итак вбухал денег на набор выше на полке.
670 805936
>>805908 Эх помню раньше пальмы из маленьких сегментов были и гнулись в разные стороны
671 805949
Хотел собрать Т-60 пик, накидал кубиков на куботеке, с доставкой вышло ~1200р (еще и шлем другой 6296349)
В то же время контексная реклама подкинула озон, где пик 2-3-4 по 181р штучка c шикарной детализацией
С одной стороны задумался, а с другой - че тут думать, я же взрослый дядька, мне же коллекционировать, а не играться
1.YGZRvraS2I9nCU6CHbc2BSgfjuQLv3shCr27oUvqLnSLvvgX76u4N9-Vef200ir4jeUVzA.webp160 Кб, 1280x960
672 805977
>>798380 (OP)
Аноны, китайские запчасти или оригинальная змеюка?
673 805979
>>805870
тогда наверное стоит поискать кантину которая ucs. Она иногда всплывает на авито по не сверх огромной цене
674 805980
>>805977
китай
675 805998
>>805987
ах ты маленький сыщик
Screenshot20250618155809.jpg679 Кб, 1080x2404
676 806075
Вот этот криэйтор сет выглядит ахуенно, но 4к, я даже не знаю, брать/не брать, но выглядит получше, чем сет с зеленым динозавром...
Анон с роботом
677 806106
Аноны, задам вопрос на который вероятно отвечали уже дохреллион раз - чем отмывать ПЛАСТЕЛИН? Еще зимой купил почти 3 кг лего (возможно разбавленного китайчатиной) у яжемамок на барахолках в вк. Сейчас появилось время для разборки этих залежей.
678 806107
>>806106
По классике замочить в теплой воде с мылом, потом мягкой щеточкой каждую деталь, а если пластилин не того-не этого, то взять деревянную зубочистку и сидеть ковырять. Увы, никаких жестких средств использовать не стоит, может детали попортить.

Сфоткай кучу, интересно, чего там налутал в трех кг.)
679 806124
>>806106
Ебать, нищие настолько нищие, что даже на новый аналог им не хватает и покупают извазюканный говном, спермой, пластилином лего, чтобы потом отмыть и пособирать всратости, я просто охуеваю с этого идиотизма
4wh5j.png1024 Кб, 540x926
680 806147
>>806124
фишка лего в том что его качество позволяет вернуть первозданный облик и блестящий вид, стоит его только помыть.

У меня есть дорогие наборы которые выглядят как новые хотя я купил их обосранными стоящими в пыли годами, но отмыв их, они просто удивляли тем как кубики сверкают и кажутся будто это мой набор который я только собрал
681 806154
>>806124
>>806140
Удачи потравиться (гуглим прецеденты) фенолом с формальдегидами от поделия дядюшки Ляо. Зато сэкономили.

Мда, и этот скот еще вякает про нищуков
682 806157
>>806147

>кажутся


>будто


Ну и жизнь у тебя, конечно
175028608066943014.jpg64 Кб, 900x512
683 806158
>>806154

>ряяяя, страшный пластик убийца

mother of ebin.jpg18 Кб, 259x194
684 806175
>>805859

>75021


>75337


пиздос экспенсив

>75257 лучшая версия сокола тысячелетия


ну она же по дриснею...
685 806180
>>806175
Я ж написал если фигурки соколу отдельно менять на оригинальную трилогию то лучший выходит по билду. Он ничем не отличается от классических, это в форс эвейкенс версии другая антенна. Насчет экспенсив, ну зв оверпрайс серия. At te дешево на Авито можно найти, laat да дорогой, но это лучшая его версия. Я свой за 8 купил
175040131442799282.jpg162 Кб, 1080x788
686 806236
485d32c23168b32b3cbcce0046a8075e.png214 Кб, 646x550
687 806246
>>806236
Совковое..
688 806318
Кто шарит в каталогах? Помню, довольно давно, в детском мире взял журнальчик с продаваемыми наборами. Из того, что прекрасно помню - там были представлены вот эти биониклы сорри за шакалов, но мне бы весь каталог найти целиком...
689 806339
>>806318
Тут серии разных годов, нет каталога где мари и фантока биониклы в одном издании. Наверное
690 806343
>>806075
буквально один из лучших криейтор сетов
очень хочу его но я не собираю Касл-серию помимо нексо найтсов и открывать этот ящик пандоры не хочу.

Но блин как было бы круто купить тот большой сет по ДНД с красным драконом и заиметь этого зеленого....
это
было бы
просто
АХУ
ЕННО
Особенно круто если ты еще и бумер который играл в HOMM3 и разделение драконов на цвета это база
691 806349
>>806343
дракон из джунглей ниндзяго дает с лихвой пососать этому дракону из криэйтор. если нравится дракон из днд но хочется зеленого то сейчас есть же очень красивый из нинзяго леджнендс. будет я думаю вдвое дешевле чем днд набор.
693 806358
>>806349

>нинзяго


ребенок иди нахуй с этой кринжовой хуетой
694 806359
>>806350
ебать говно
оперпрайс-статуя и ретард со сколиозом
695 806362
>>806359
Днд 20к . Охуенно. дайте две. Хочу говнодракона с головой которая не держится. 11 к. Стильный супердеталеизированный дракон без косяков Оверпрайс говно.
696 806364
>>806359
"Ретард со сколиозом" Так это же литералли я сам
698 806369
Дожили блять. Уже брикер без впн не работает нихуя.
699 806373
>>806368
Спасибо, да, вроде это тот самый каталог, который я искал.
2llTnoSig2a0fVhlJFILPLqFJ4gFp-bekLdamEcURqtmoFCmwqmLWudLg-HfBarwYhror113MEa1ufk-CrkjLeU.jpg132 Кб, 1413x1080
700 806398
>>806387

>Лего-инвесторы


Тут таких нет, тут в игрушки играют, а не хуйнёй перепукской маяется.
701 806400
Как считаете Ривенделл это бабский набор. А днд замок тру. Или Ривенделл лучший набор эвер?
702 806401
Взял на той неделе кошку из дримс так как дожимаю коллекцию злодеев из этой серии и нужен был дупер. В общем глянул на ребрикабл МОК с этой кошки. Собрал. Даже пришлось немного дорабатывать. Как из двух крепких прочных наборов сделать такую хрупкую парашу это надо ещё постараться( на неё подышишь уже детали отваливаются) Челу ещё и лайков навалили. Так что советую с осторожностью собирать детали для сборки моков по чужим дизайнам.
IMG20250616195637.jpg2,5 Мб, 4080x3072
703 806402
Второй набор для Мока этот. Вообще годнотища не считая негра на пилоте
704 806433
>>806369
Вообще пиздец
2025-06-22.png7 Кб, 856x93
705 806517
Разъебал чуть чуть корабль пиратский. Еле еле собрал. Осталось полторы детали. Думаю дай спрошу у бота, который скоро захватит человечество откуда они. Итог пикрил.
Пиздец. Сюр ебаный. Ещё и смайлики ставит падла блять.
17488610651340.jpg211 Кб, 1024x1024
706 806526
>>806517

>Итог пикрил.


Ню так надо было не китайский копро-ai использовать, а американский, правильный! Ну ты и олух, fr
707 806574
>>806401

>мс так как дожимаю коллекцию злодеев из этой серии и нужен был дупер. В общем глянул на ребрикабл МОК с этой кошки. Со



Респект из кошкацикла мех собрал

>>806402

Локти не сгибаются кал ебаный который берут ради минифигурки
708 806600
>>806526
Китайцы успешно наборы копируют, так что китайский должен про лего больше знать, чем американский.
709 806602
>>806600
Ты запутался,иди ещё подумай.
710 806604
>>805823
одно время активно покупал "Авито кучи" примерно по 500р за 1 кг, от 50% в составе китай, 5% мусора с пластилином.
интерес был сделать Сити с поездом вокруг, как собрал, интерес к кучам пропал.
Вообще на везение, иногда очень мало китая и много годноты попадается.
711 806606
>>806604
Вообще детям китай покупать это издевательство над детьми, так как он пиздец туго соединяется. И если для Титаника на полке это вполне норм, то пиздюк который будет постоянно что-то пересобирать усрётся его разбирать.
712 806626
>>806606>
аналог, как пылесборник на полку ок, купил корзине Хогвардс, стоял на подоконнике с солнечной стороны, два года. За это время ни одна деталь не выгорела, от перегрева пластик не поплыл, делайте выводы. Для примера 42039, был на полке у стены, без прямого света, выгорел весь к чертям.
713 806632
>>806626
Так я и говорю как большая модель - пылесборник на полку, которую собрал 1 раз и она стоит годами заебись, а как набор кубиков из которых сына-корзина пересобирать постоянно что-то будет уже не очень.
11200.jpg411 Кб, 1500x1500
714 806730
>>806606
Вот тут максимально согласен. Мб только проверенные аналоги типа слубана. У меня в детстве наборы были хорошо если раз в год, зато всегда только оригинал. Что такое китай узнал сам, когда на карманные деньги покупал ранний брик.
Увидел у одного обзорщика на ютубе этот трешовый наборчик, теперь хочу себе. Самые ебнутые динозавры в коллекции будут. Причем что забавно - дино паук и дино гоблин сильно выделяются, а стегозаврик который типа Майлс Моралез кроме цветов вообще не отличается от обычного динозавра. Это какой-то намек от дизайнеров лего?
715 806752
>>806730
самое заебатое в 4+ наборах это то что там только принты, нет наклеек. так что они подарили нам много офигенных деталек принтованых (к примеру деревянные доски которыми окна заколачивают, и.т.п.)
81N9M12vIpL.ACSL1500.jpg209 Кб, 1465x1500
716 806754
>>806730
я пик себе взял. там адекватно выглядящий трицератопсенок и птерозавр похожий на олдскульных
пришлось конечно не блевануть от вратой машинки но я это выдержал
717 806764
Наткнулся тут на злодейку из лего эльфз последнего сезона и понял что эта ушастая сучка просто обязана отправиться в мой гарем аниме фигурок. Вообще там всё эльфийки дрочибельные жалко я раньше мимо эту франшизу пропустил. Буду её искать отдельно. А так ещё нашёл за 2 к этот наборчик. Где хранилище всех яиц. Набору почти 10 лет. Охуенный розовый дракон и локация с хранилищем всех яиц драконов. В пендосии он от 120 баксов многие коллекционеры жопу рвут ищут его а у нас пока на авито вполне выцепляемо.
Screenshot2025-06-26-01-46-26-528com.avito.android.jpg420 Кб, 1080x2460
718 806765
Почекал ещё эльфов дримз на 70 процентов из эльфовских деталей и концептов состоит. Крылья драконов всё от туда пошли.Набор самой злодейки тоже чёткий. Мышь на крыше может открываться и закрываться крыльями. Но зелёная зверушка не в тему и дешёвых вариков пока не нашёл в объявлениях
719 806771
>>806754
сделай отдельно фото основы машинки или номер детали
720 806772
>>805949
А есть список деталей для первого пика?
721 806773
>>806772
Ну ты совсем ленивый, конечно. Даже по картинке ищется же:
https://rebrickable.com/mocs/MOC-181661/Brickmanproductions/t-60-power-armor-from-fallout/#parts

Вообще там ссылка на канал на ютубе, с которого сылка на патреон есть, там больше вариантов, многие доступны бесплатно:
https://www.patreon.com/BrickmanProductions
Fox229.webp79 Кб, 542x365
722 806783
>>806765
Зверушка очень даже в тему, она тут гостья заложница.
А серия вообще очень крутая, жаль, конечно, в формате friends с их куколками. Кому-то нравится, я не против, миньки отличные, но я фанат систем-человечков, к счастью, прически на них эльфячьи неплохо налезают.
А так сам когда-то скупал небольшие наборчики типа лечебницы с драконом или пекарни из-за приятных деталей.
По эльфам еще сериал выходил в нескольких видах: в классик анимации и под лего, хотя оно было недолгим, на уровне рекламных вставок, а фпсов в рисованую анимацию не очень много завезли, но как факт - любопытная тема.
З.Ы. вспомнил еще очень крутой МОК по эльфам, но оно будет ссылкой на евробрикс: https://www.eurobricks.com/forum/forums/topic/181405-moc-elvendale-and-the-dragon-sanctuary-pic-heavy/
723 806784
Вы лучше скажите, что мы теперь будем делать без агрегаторов деталек типа бриксета ?
image.png3,7 Мб, 1600x994
724 806786
>>806765

>Но зелёная зверушка не в тему и дешёвых вариков пока не нашёл в объявлениях


Так ты собери всех верушек и на поводки посади, дабы госпожа задоминировала всех эльфов. За 2к не взять этот набор было бы глупо, я за дороже брал несколько лет назад.
725 806789
>>806786
за 2 я набор с драконом ветра купил. а крепость ноктуры от 4-5 только есть. какая то тетя срака барыга за отдельно ноктурну писечку 3500 запросила. она поехала чтоли.
lego-41180-RaganaMagicShadowCastle-b84de4a0-imm37538-l.webp301 Кб, 1666x1729
726 806790
>>806786
Мое увожение верному слуге темной госпожи!
Я иногда облизываюсь на сет с замком Раганы, но сейчас оно недешево стоит, увы, а там зеленое стекло прикольное и не только. :с
727 806791
Сейчас осмотрел набор. На 99 процентов комплектный но оч обидно нет двух чёрных деталей хрустелок на которых подкрылки двигаются . А у меня и нет таких деталей на замену(((. Ну хоть жёсткий крепёж нашёл.
IMG20250626171323.jpg2,9 Мб, 4080x3072
728 806792
Да ещё, если кто шарит за лор, замок Ноктурнии из дримз и Ноктурна как то связаны?
37402e09-24ba-4a67-953b-0e5a0a19637e.jfif69 Кб, 800x456
729 806795
>>806792
Не связаны, просто само слово ноктюрн - ночной. В контексте сетов по снам очень логичное название,а Ноктюрна как ночная - ну почти типичное имя злодейки из утреннего мульта по субботам. x)

С крепежами обидно, в таком сочетании и количестве хрустелки мало где встречаются, так что выход нашел вполне изящный.
Мне вот не очень нравится малая подвижность крыльев, поэтому немного переделал, но такое только под не сильно нагруженные подходит, иначе под собственным весом падают...
730 806838
>>806784
А зачем он тебе?
731 806839
>>806838
Правильно, и не надо нам!
732 806843
>>806839
А нахуя?
733 806846
734 806853
>>806784
если разговор о том откуда детали заказывать то вот
https://bricksapp.ru/stores
ну или через транспортную компанию посредника из остального мира заказывать что в принципе тоже норм если крупный заказ потому что в рашке цены барыги накручивают сильно. На авито ебал так заказывать детали. Ходить как дебик по личкам спрашивать есть ли чет нужное
735 806878
вчерав задался вопросом .развелось скальперов как говна. скупают наборы и хранят. а кто этот мифический покупатель кто купит пусть десятилетний набор пусть даже годный который стоил 50 долларов за 500 нераспечатанный если можно купить за те же 50-60 распечатанный. лол это же бред. для перепродажи он уже не подойдет потому что цена уже максимально надута. . я думаю на каждый набор максимум можно найти 1-2 покупателей на весь мир которые готовы за наборчик аля 500 деталей платить оверпрайс в 1000 долларов.. смысл трястись с этими коробками.? в аниме фигурках например коробки огромные относительно фигурок но их приходится хранить потому что там есть кейсы по форме фигурки и без них они не транспортабельны. и фигурки наоборот надо достовать из коробок тотому что они затухнут и пластификатор испортит фигурку если ее хранить годами не открывая. но в лего это уже клоунада какая-то
736 806884
>>806878
Это перевод пасты?
какие еще скальперы в России?
максимум полтора долбоеба в Питере-Москве.
Не говоря уже о том что РФ-квартиры не предназначены для скальпинга лего тк места просто нет под такое потому что все инвестируемые наборы - это большие коробки.
Даже американцы главной проблемой ставят нехватку места даже если живут в доме (в подвале нельзя тк сыро на чердаке нельзя тк солнце жжет сверху, выделить одну комнату под лего сложно).
PS:
Я не скальпер но замок по Гарри Поттеру пока собираю в виде коробок, буду собирать только когда соберу сю коллекцию
У меня даже не вся линейка первого сета замка собрана а я уже офигел с этой хрени - по сути там только 1 коробка большая - с частью замка + маленькие коробочки с дополнениями а это уже просто дофига кирпичей которые ты не знаешь куда положить чтобы не помять коробку, чтобы все сложилось хорошо.

Куда и как скальперы в маленьких домах все это складывают - хуй знает.
Лучше бы работу нашли. хотя нет сейчас же 2025й год, уж лучше пусть скальпят учитывая рынок труда
737 806930
>>806773
Спасибо.
738 806936
>>806764
Уже представил как в жопу её пихаешь?
>>806791
Под хвост балуешься?
739 806957
>>806936
судя по постам ты программист , у которого задерживается доставка дилдака с озона
MVIMG20250628225451.jpg5,4 Мб, 4096x3072
740 806969
>>805870
Снова выхожу на связь, взял для начала на Авито сет по мандалорцу и немного деталей в придачу, собрал не без удовольствия, но сейчас думаю, что во-первых где то это все надо хранить, а во вторых деталей надо просто невменяемое количество и их тоже надо хранить, что бы что-нибудь собрать.
Походу только у самок на развес брать.
741 806975
>>806754
Как обладатель старого птеродактиля из adventurers, скажу что птеродоны из джурасика и тех серий что были незадолго до (dino attack, dino 2010) лучше как по мне. Размах крыльев больше, нет этой смешной Г-образной шеи. В одном из наборов был огроменный птеранодон он кажется маленьким из-за вертолета размером с дом, до сих пор хочу его найти, но он продается только с вертолетом и Тирексом.
Глянул всю эту серию наборов "Спайди и друзья" , транспорт и роботы супервсратые, 200 и 99 единственные более-менее адекватные наборы. Еще и эти иашинки для 3-летних.
742 807003
>>798380 (OP)
Насколько хорошая идея взять 20 кг примерно за 5к?
743 807004
>>807003
Без фигурок, если что
744 807017
>>807003
Примерно хороша, если это не 20кг
- аналога
- дупло, хотя вообще дупло можно неплохо продать, если все в отличном состоянии
- кроме лего там могут быть просто игрушки, что в нашем случае = мусор
- это может быть 20кг вонючих деталей с покусами, маркерами и пластилином))

В идеале эту кучу самому изначально потрогать, на крайняк - фоточку (к слову, а где фоточка-то? Покажи хоть богатство)
image.png351 Кб, 669x527
745 807019
>>806969
А нет ли готовых боксов разных размеров, типо как для минифигурок?
746 807024
>>807017

>покусами


Как же ненавижу эту хуйню. Желтизна, пластилин, маркеры, лак для ногтей (!) - все можно победить. Кусаное-перекусаное говно навсегда таким останется. Что за долбоебы его грызут. Причем не пара мелких следов - бывает, что какое-то соединение уж очень тугое, а брик сепаратора под рукой нет - а как будто несчастную деталь использовали вместо жвачки .
747 807025
>>807024

>брик сепаратор


Это настолько редкое/дорогое что не покупают? Его сломать так легко? Или он внезапно в продаже появился, но кусать так привыкли, что платить за сепаратор- явно лишнее?
748 807030
>>807019
На Авито видел профиль, который делает всякие ветринки для фигурок и наборов.
Brick Point
На алике ещё дохуя всяких разных, ищи что-то типа Lego box и тд
749 807035
>>807030

>Brick Point


Годнота! Спасибо! Правда, вангую, охуею от цен ,когда запрос обработают, но выглядит прямо как то, что я хотел
750 807038
>>807024

>как будто несчастную деталь использовали вместо жвачки


Именно так. Делаешь в пиздючестве танк из корабля и самолета, и задумчиво эдак жуешь ненужную детальку. Всегда так делал, бедного пиратика с половиной его плота зажевал до полного распада. Впрочем, я это на Авито выставлять не буду. Отдам детям, пущай дожуют.
751 807057
Втарился на авито легендарными хидден сайд. По сборке маяк и лодка не особо впечатлили но по тематике очень зашли. А вот машинка просто песня. Плотненькая, куча деталей и сборка доставила. Наборы не полные немного но ничего критичного не утеряно.
752 807059
>>807017
Не стал по итогу брать, а теперь сижу и думаю, что проебал сделку века
753 807064
>>806764
>>806765
Секс конечно. Но её отдельно очень мало и дорого. Кажется лучше с башней сразу купить. Там ещё какая-то светлая эльфийка есть но она вообще только в одном наборе была..
754 807100
>>807059
ну тут наборы явно видны и инструкции и саблезубый бобер! явно стоило брать за 5 к. если 20кг сейчас чаще 1 кг за 5 к пытаются втюхать
755 807108
>>807059
Это не прям сделка века, но это ОЧЕНЬ хороший набор конструктора за 5к.
Если все еще есть возможность, возьми и побалуй себя. Жаль, без фигурок, но зато полный набор для строительства всего, что захочешь.
756 807134
>>807108
>>807100
Проебал шанс, там куски Лего звездных воин, чинчимы и прочего, но с бюджетом понты были, взял за тысчу детали от дворца Джаббы, почти полная яма ранкора и куски картины маленькой, естественно без фигур. Сегодня дворец и яма полные с фигами ушли за 8к шустро. Но вообще да, очень жалею что не взял, только начинаю вкат.
Тот Антон, который хотел собирать звездновойны
Screenshot2025-07-01-22-39-06-764com.avito.android-edit.jpg639 Кб, 815x1431
757 807137
>>807134
Пик
1615649206505.gif1,1 Мб, 317x237
758 807159
>>807059
пиздец ну ты и обосрался...
Я думал ты говорил про какие-то рандомные кубики-россыпью а у тебя реально годнота была.
Лего времен до 2015 года - Базз Лайтер, Агенты, Чима, вся лютая годнота.

50 евро по сути за овер ДОФИГА наборов...офигеть
и часть из них флагманские
Вот это обсер века...
в европе-на ибее за такой лот бы дрались на арене в колизее

Тебе по сути выпал тот самый ДЖЕК-ПОТ! ДЖЕК-ПОТ! который можно очень редко найти в момент когда родитель избавляется от лего...
цо6.jpg11 Кб, 345x301
759 807161
>>807159
есть большой шанс что там еще была Castle серия из 2010х.
точнее большой замок с драконом (без дракона правда тк фигурок нет)
т.к. в те времена редко встречал вот эту часть растения вкупе со средневековым колесом.
Может это растение из сити...хз.
Но помню точно оно встречалось в замке и в чиме в больших наборах.

Колесо намекает что там реально был замок, или тот маленький сето из Лего Фильм с ковбоями и повозской трансформером
760 807197
Вы только посмотрите что я придумал поставить на свою полку, сцена из второго фильма.
761 807206
>>807197
с UCS версией больше по масштабу сходятся чем с этой мелкой. У меня хоть и есть предыдущая версия такого же масштааба Бобы Фетта, и сделана она хорошо как модель но все-же очень маленькая.
762 807219
>>807206
По маштабу тоже в сомнениях, как выйдет хочу посмотреть со стороны в обзорах-отзывах пойдёт или нет.
763 807233
>>807219
дак он идентичен 75312, че там гадать то
изображение.png1024 Кб, 960x720
764 807251
выберите своего бойца.
765 807263
>>807059
За 5к это охренеть какой сет. Куча построек почти не разобраных, звездолет похожий на слейв 2, чимаход, танк бетмена, башня мстителей, тачки из мульта... Минигифигурок не увидел, но даже без них это убер годнота.
Жаль что не купил, такие удачные позиции пару раз в год на говните можно найти и то если прям мониторить. В общем тебе бы побольше РЕШИТЕЛЬНОСТИ или денюх, хз какая у тебя ситуация.
766 807264
>>807137
Бля, не дочитал тред и уже ответ настрочил.

>с бюджетом понты были


Тогда нет вопросов, зато неплохо налутал на перепродаже, как я понял. Тоже неплохо.
image.png986 Кб, 1024x683
767 807280
>>807264
Буду потихоньку пытаться искать что-нибудь, только начал мониторить тему лего, очень нравится идея собрать что-то подобное
IMG20250703212251883.jpg271 Кб, 1280x1017
768 807287
>>807233
🤨 Новый корабль Джанго Фетта — просто перекрашенный звездолёт сына?
Проведём быстрое сравнение:

→ Раб I Бобы (75312) — 593 детали, $50, две минифигурки
→ Раб I Джанго (75433) — 707 деталей, $70, три минифигурки

За доплату в $20 мы получаем:
• эксклюзивную третью минифигурку
• кабину на двух персон
• механизм сброса бомб
• увеличенный размер
769 807290
>>807287
Только вот раб-1 только у Боббы. У Джанго это уже файерспрей, потому что сое слово раб неприятно.
770 807291
>>807287
блядь по скринам видно что один и тот же размер. Тележка большего размера стала это да. Максимум 1-2 пина разница
771 807364
>>798380 (OP)
>>807287
По сути же все звездновойновые пиздолеты это пылесборники?
Как вам кстати файтер 4942? Лучше/новых?
772 807365
>>807364

>4942


9492, проебался
773 807375
>>807364
У меня есть и он и версия 21 года. По дефолту лучше, но я замодил по инструкции с ребрикабл новую версию и она стала лучше. Лучший от леговцев 75211. Ну а так за последние годы уних и тай бомбер и интерсептор хорошими вышли.
774 807383
Пока тут весь тред звёздными войнами не засоали... Наконец добил свою коллекцию по основным злодеям дримззз. Кибер мозг из третьего сезона очень хорош. Только огромный косяк что череп (это фактически его лицо ) это наклейка а не принт. Полный зашквар лего так экономить. Принт в наборе только красная прозрачная табличка всё остальное наклейки. Как будто СПИДчемпионс собирал. И сзади фигура лысая, затайлил кругляшками в цвет. ( Кибер помощников злодея собирать не буду они в трех самых дорогих наборах. Которые мне не нравятся а отдельно их не купить сейчас)
775 807385
>>807383
Прикольно
776 807388
>>807375
покупал с ребрикабл инструкции, или их можно найти где-нибудь?
777 807390
>>807383
супер анончик
сохранил твои фотки.
Очень люблю когда фракция персонажей имеет такую четкую расцветку приятную.
20250706033220.jpg794 Кб, 1998x2393
778 807416
легокачество, лол.

угадайте набор? завтра выложу обзор.
779 807418
какое есть жоский лего набор с люком скавокером
17517825476797817418444588994102.jpg165 Кб, 564x600
780 807419
781 807420
>>807419
пиздеи
782 807421
>>807419
штоб в черном и зеленый мэч
17517855762824936500790638362064.png1,4 Мб, 1024x815
783 807422
>>807421
Зелёный мяч и свитер
784 807423
>>807422
Мэч
1751785848131912351757144727686.jpg256 Кб, 1157x1000
785 807424
>>807421
Люк в черном
786 807425
>>807422
>>807424
мда блять сходить к проститутке лишиться девственности или купить лего
787 807426
>>807425
Секс переоценен, тем более с шлюхой лучше подрочи, а лего тебе душу будет греть годами.
788 807432
>>807364
Да любой набор это пылесборник, если с ним не играют/пересобирают.
789 807452
>>807388
покупал у Baufman bricks
790 807465
>>807422
Они что, просто взяли минималистичные МОС и вкрячили в набор?
Кстати, надо собрать себе таких малышей
791 807549
А где-то можно приобрести отдельные кубики в очень большом количестве? Может даже китайские.
792 807564
>>807549
Авито
793 807566
>>807564

>в большом количестве


т.е. от 100к шт
794 807575
>>807566

> т.е. от 100к шт


А чё ты такое строить собрался ?
795 807640
>>807575
с ценами на хаты думаю выгоднее дом из лего, чем в ипотеку.
796 807662
на авито захожу только расстраиваюсь последнее всемя набор по хорайзонс длинношеем за 5,3 тысячи пропустил потом лендровер техник за 1 к ушел. там люди программы юзают чтоли все ценное меньше минуты с доставкой висит.
798 807674
>>807662
Да, что-то урвать выгодно можно только случайно! Барыги дежурят день и ночь..
799 807685
>>807662

>лендровер техник


да, видел.
>>807674
>>807662
программы, офк.
удобно, вбил цену, ждешь.
Screenshot2025-07-10-17-05-10-282com.android.chrome.jpg947 Кб, 1080x2460
800 807728
>>807670
Спасибо. Давно уже за 3 к нашёл б/у на авито
sw036.png163 Кб, 480x360
ЗВ дебил ноет 801 807734
Как же тяжело скальпить именно этих чюваков, пиздец просто...
802 807736
>>807734
они же в каждом наборе звездные войн навалены с горкой
803 807739
>>807736

>они же в каждом наборе звездные войн навалены с горкой


Эти конкретно онли в наборах начала нулевых, и то и клали прям не дохуя.
804 807742
>>807728
о, поздравляю. я просто кинул в подборки, мало ли выскочит.
805 807756
>>807734
А тебе именно с олдовыми шлемами нужны?
806 807757
>>807728
Трусы там же покупаешь, ношеные?
807 807812
ГГГЫЫЫРРРРРР!!!
Какой же он всё таки большой, чего только одна харя стоит. Создатели даже с открывающейся пастью заморочились.
Анон с роботом, так теперь еще и с динозавром

P.s. Бля, я теперь очень хочу какого нибудь меха/кайдзю/Евангелиона/зорда/трансформера построить, только хз кого и как 😭...
808 807831
>>807812
один из лучших наборов криэйтора.
дизайнер гений.
809 807834
>>807812
Ах да, теперь хочу спросить.
Этой пары сетов (включая робота/самолет/дракона) достаточно чтобы начать творить что то свое, или еще какой то сет прикупить? (Просто у меня там где то еще тягач с вертолетом едут, я его закал, но не увидел, что посылка из за рубежа, отменять уже поздно, да и похер).
Есть какие то бесплатные пробные моки для ньюфагов?
810 807843
На днях выбесило что длинношей из хорайзона за 5 мимо ушёл. Вчера ночью просто всём кто продавал за 9-10к наспамил что куплю за 5. Сегодня одна тётка согласилась продать ей срочно деньги нужны лол.
811 807844
Ещё винни пух за 5 в Москве есть но там эта коза упёрлась. только самовывоз . Москвичи ебаные. Написал что ей туберкулезник может домой прийти или эпилептик с приступами.
917Q-jc3WUL.ACSL1500.jpg311 Кб, 1500x1465
812 807851
>>807812

>P.s. Бля, я теперь очень хочу какого нибудь меха/кайдзю/Евангелиона/зорда/трансформера построить


>евангелион


в лего есть сет который прям вдохновлялся евангелионом
p86.jpg88 Кб, 841x671
813 807852
>>807834

>Есть какие то бесплатные пробные моки для ньюфагов?


у твоего сета их 464

https://rebrickable.com/sets/31058-1/mighty-dinosaurs/#alt_builds
815 807892
816 807903
>>807892
Давно уже
IMG20250712135910.jpg2,5 Мб, 4080x3072
817 807916
Ну что раздерëм эту глыбу?
1752327574097.png334 Кб, 513x828
818 807923
>>807916
Хуясе ебать!
819 807932
>>807812
Не криейтор конечно, но под меха и кайдзю подходит рободинозавр из 75938.
Более близко - 31124, там буквально маленький мегазорд. Шарниры и общая форма есть, конечности и тело можно нарастить при желании. Так же еще 31115 и 31090 космические и подводные роботы.
820 807934
>>807916
Ух бля, если пикча не с кредита или форчана, то икренне завидую тебе, анон.
Присылай фото сборочки, показывай интересные закоулки замка.
821 807935
>>807934
Я же спецом Джестро поставил на коробку. Сейчас по здоровью очень херово себя чувствую. Не хочу на негативе собирать. . Думаю через недели две три буду собирать всё сфоткаю.
822 807940
Найс лего наклеечки упаковали.
IMG202507131228331.jpg2,6 Мб, 4096x3072
823 807958
>>798380 (OP)
Сделка века, на Авито за 350 рублей удалось купить брусок, Мишу Маваши, две фигурки по творчеству акабура, лоботомированного пингвина, аутентичного графа Дуку и каких-то ноунейм Лего человечков
824 808008
>>808007
Покупай АНАЛог
@
ТАМ МЯТЫЕ НЕ ТОЛЬКО НАКЛЕЙКИ, НО И КУБИКИ
@
ЗАТО ДЕШЕВЛЕ
1.7jveOba4QtLojsDfji7fFrmYQNRgmMDE6JVA0G6QStho.webp37 Кб, 690x690
825 808024
как такие делать подборки?
на каком сайте лего можно вообще сделать подборку деталей из своих наборов и вычеркнуть недостающие?
826 808050
>>808024
Это в экселе делается, все вручную, конечно...

А так раньше на бриклинке можно было списки составлять
Сейчас тоже можно, но с впн и надо регать под флагом какой-нибудь Франции
827 808105
>>808050
без шуток, вот эту хуйню только ручками делать?
или какой-то абъюз есть скачать все из прог, а дальше уже допиливать цены ручками?

надо же хранить все как-то.
828 808106
>>807834
Так то народ из полибегов умудряется альтсборки делать из деталей порядка 50-100 штук, изменяя набор до неузнаваемости. Попробуй. Дерзай, епта!
99999999999999999999999999999999999999999999999.jpg65 Кб, 696x383
829 808283
почему в наборах дримз нет фигурок разрущающей и созидающей /они там что охуели? вообще там ещё был челик в песочнице, который часы выдавал, грава гильдии но снам. ну ладно это не очень харизматичные фигурки но это же годные монстротелочки с ориг дизайном их же явно под выпуск моделировали нахрена мне 20 разных матео и иззи.
Безымянный.jpg46 Кб, 676x341
830 808284
>>808283
да еще сирены, это же годнота в любую хоррор диарамку где они блеа
831 808296
собираю 42039 и сразу вопрос.
чем заменить эти трубки? им же пизда будет, в постоянном изгибе находиться.
832 808356
>>808299
аналоговнет, спок.
китайские трубки просто не налезают по диаметру, лол.
про качество подзакрой пиздак, лего трубки 2001 года ничуть не потеряли своих свойств.
833 808405
>>808356
А ты откуда знаешь налезают или нет? Покупал аналог то?
834 808435
Сап. Недавно решил вкатиться, чтобы немного отвлечься от жизни и безнесов, нашел свое лего техник из детства, и заказал пару наборов из китая. И охуел. Раньше все китайское лего было полнейшим говнищем. Сейчас качество аналогов сейчас практически не отличается от оригинала. И наборы, которые можно использовать в качестве ресурсников в 1-2к деталей стоят 1-1.5к рублей, то есть почти бесплатно блять. Как же китайцы ебут.
835 808437
>>808435
Эй, бизнисмэн, а чому ни оригинал?
836 808439
>>808437
По двум причинам. Первое, скорее всего, я сейчас наиграюсь и забью еще лет на 20, не вижу смысла вкладываться. Второе, нахуя покупать то же самое, только в 10 раз дороже? Я сравниваю оригинальные детали с китайскими и разницы никакой не вижу. Единственное, жалуются что в китайских наборах не хватает деталей, но мне похуй, я их даже не собирал а брал в качестве ресурса под свой проект.
837 808440
>>808439

Совсем-совсем никакой разницы? А что за ресурсники, поделись ссылочкой и не забудь потом выложить свой проект сюда!
838 808441
>>808435
Осторожно, щас порвётся оригиналошиз и начнёт визжать
839 808442
>>808440
Залью полный список потом. Там около 10 позиций с озона, пара наборов, остальное чисто ресурсники типа как на первой фотке. А проект - 4х осный тягач, у которого обе передние оси поворотные, полноприводный. Хочу всё сделать с дифференциалами, шрусами, амортами, моторчиками итд. Купил для него такие колёса, 9.5см диаметром https://www.ozon.ru/product/disk-s-pokryshkoy-koleso-dlya-konstruktora-i-robototehniki-technic-92912-tire-94-3-x-38-r-15038-2104276368/.

>Совсем-совсем никакой разницы?


Где то крестовины входят туже чем оригинал, но это всё хуйня.
840 808443
>>808442
Успеха, ждем отчет!
IMG20250719040941.jpg3,1 Мб, 4080x3072
841 808487
Привет аноны, Сегодня на блошином рынке купил у какого то узбека собранный самолёт за 2к. Он сказал что это из звёздных войн икс винг.типа стоит 10 тыщ. Детали лего. Чето я дома пошерстил такого не нашёл в звёздных войнах. Из минифигурок только мужик с седой бородой и какой то синий микро челик. ( не йода) меня наебали или нет.?
842 808490
>>808487
Да, ты урвал раритентный UCS иксвинг. Можешь продать теперь в 10 раз дороже ценителям.
843 808503
>>808490
У круто. А кокой это номер набора?
844 808504
845 808509
>>808487

>Из минифигурок только мужик с седой бородой и какой то синий микро челик. ( не йода) меня наебали или нет.?


нет
это оби ван и один из инопланетян из таверны
1752916668540.jpg177 Кб, 756x756
846 808511
847 808518
>>808512
А я так и понял, и что ты мне сделаешь ?
848 808564
За 4 тысячи есть варик купить. Норм или дороговато? . В принципе всегда хотел разжиться парадисой. Там ещё не больная коробка с деталями но не полные наборы.
849 808586
Вот сама коробка с этими деталями откуда фигурки. Я в итоге взял. Посмотрим что там соберётся когда придёт. На крайняк оставлю себе пару фигурок из парадисы и продам за ту же сумму.
850 808617
>>808616
>>808616
ну да и чтобы выйграл какой нибудь старварз-недочеловек или тот тип который норовит все в жопу запихивать
1753032812686.jpg101 Кб, 1200x1600
851 808629
>>808622

> Абсолютно согласен! Розыгрышь только среди фэнов олдскульного лего должен быть!


Если у тебя нет этой фигурки, то ты не фанат олдскульного Лего.
852 808636
>>808573
>>808564
>>808586
смотрел на нее, нормальная куча.
мимо куча олдскул лега, но в состоянии 3 етали из набора.
853 808639
>>808635

> бездушная калька оригинальной фигурки


Сразу видно ты не фанат олдскульного лего
Screenshot20250721120102com.opera.browseredit2819502148329150.jpg481 Кб, 1080x1263
854 808656
855 808661
Леганы, поделитесь где у кого детали на авито или сайтах или где ещё (в рф) покупаете?
Чтоб по ценам и ассортименту адекватно было
856 808663
>>808656
очевидный китайский кал
чтобы всех собрать надо более 100 баксов и их будет меньше чем на твоей картинке
857 808669
>>808663

>МАМА САТРИ Я ТРАЛЮ МЕРТВЫЙ ЛЕГО ТРЕД АЗАЗА

858 808700
>>808564
С одной стороны вроде норм. Но если подумать, ты получаешь только минифиги в непонятной комплекции - каждую надо пробить по бриклинку - совпадает ли голова, торс, аксесы.
Ну а детали - просто куча разных, хорошо если там половина набора соберется.
Короче так - если для тебя 4к сумма небольшая и ты любишь олдовое лего - то смело покупай. Но учитывай, что придется потом не один вечер сидеть с детальками и сверяться с интернетом. Но ведь в этом весь кайф!
Розовая дверь и плейт с берегом были только в 6414, а вот большая светло-зеленая пластина была в трех наборах.
Screenshot2025-07-21-18-29-49-027com.google.android.googlequicksearchbox.jpg993 Кб, 1080x2460
859 808702
>>808700
Я там вижу вот этот набор в первую очередь. из него дверь крыши и базовая пластина и обезьяна.большая зелёная из какого-то набора где есть лошадь. Лошадь опять же одна есть. В любом случае я собираю наборы с летним отдыхом. Так что что-то соберу осмысленное. Остальное продам. Фигурки опять же редкие.. Пара д Иса в таком количестве не каждый день на авито появляется. С доставкой 4500 за всё про всё получилось.
Screenshot2025-07-22-09-42-03-207com.avito.android.jpg758 Кб, 1220x2712
860 808747
Повезло же кому-то...
861 808802
>>808759

> Авито-рвунов


Скорее доедателей с барского стола
862 808830
Пришёл олдскул. Поковырял. Что-то удалось собрать но это не набор конечно а по мотивам. Особенно обидно что второй двери в туалет не было.. По ранчо с конями там намного больше деталей но я уже чето устал собирать и понятно что деталей не хватило бы любом случае. Ну вообще деталей килограм 5-6 . Очень многих я даже впервые увидел. Хотя и в 90 играл и сейчас много собираю. Стене красно жёлтых пол коробки похоже от сити какой то пуск ракеты или что-то такое. Ну в целом я доволен.
863 808833
>>808831
Ты мне своим олдскулом разблокировал воспоминание. Несколько лет назад корешу на ДР собрал с авито вот такой сувенирчик-диораму.
"Большого Эла-Гомосека" - ну хз, просто другой кореш сказал что усатый мужик в тельняшке на него похож. Я решил что вполне в тему.
IMG20250724150416.jpg3,7 Мб, 3456x4608
864 808952
Всем здрасть, это снова я.
Как и говорил ранее, вот и тягач приехал, доставку пару раз переносили правда. Что могу сказать - это была моя самая длинная сборка из всех имеющихся наборов. Убил на этот тягач и вертушку полвечера. Коробка от них довольно большая, кстати., остальные детали туда сложил. Машину приятно держать в руках, есть чувство, будто это не конструктор, а моделька для коллекционирования. Захотелось из задней части сделать что то типа кузова, ну или автовоза. Ну и конечно же воспоминания о сериале "Дальнобойщики" промелькнули в процессе.
Анон с 31058, 31124 и 31146 сетами криэйтрра
865 808953
>>808952
Теперь у меня возник такой вопрос.
Мне советовали ранее приобрести органайзер для деталей. Можете посоветовать недорогой, но и чтобы при этом много места не занимал. Примерно размером больше/меньше обувной коробки. Сеты наверное я пока больше брать не буду, буду экспериментировать с имеющимся материалом.
866 808956
>>808953
Обувная коробка
867 808973
868 808978
Вам чо, по 10 лет что ли?
В кубики играют.
869 808989
>>808978
ты до сих пор с писькой играешь тебе что 5 ?
870 809006
Аноны смотрите как жирного бумера-ностальгатора разорвало.
Пикрелейтед старый набор (более 9 лет назад выпущен) но бумерок порвало с того что это ПОНОСНЫЕ ЦВЕТА и РАЗНОБОЙ.

причем говно само не понимает о чем говорит
там лишь 2 цвета - желтый и серый в батискафе. В остальном тоже особо разнобоя не вижу.

Причем кал из 90х на которое он дрочит еще более "ПОНОСНЫЕ ЦВЕТА ВРАЗНОБОЙ" чем первая картинка.
Ненадо так аноны, выглядите как долбаебы.
871 809021
Второй час проигрываю с этой ехидной детальки. Неожиданный хидден гем с развалов авито. Теперь это официально моя любимая деталь.
872 809025
>>809021
Выглядит знакомо. У меня были похожие детали с мордашками в двух наборах из хэппи-милов (человечек с вращающимия руками, крепившимися при помощи колёс и глазастый мачтник с рожей жёлтого цвета).
s-l400.png235 Кб, 400x310
873 809032
>>809021
Вот повезло тебе. это лучшая деталь из того сета, не помню вроде из макдональдса была или типа того.
Но твоя зеленая + ебальник больше всего напоминает нашего колобка
8a7645994deca235bcec6c40fe4b.jpg141 Кб, 1024x768
874 809040
>>809032
>>809021
такой есть, из мака.
как номер ехидной зеленой хуитки?
875 809043
>>809040
Внутри цифры 3001
876 809047
>>809043
это номер кубика 2х4. сейчас найду.
офигенный.
877 809050
>>809043
>>809025
3001pb010 нашел.
ты был прав, это хеппимил.
офигенные наборы, так-то.
Screenshot2025-07-25-20-01-19-201com.google.android.googlequicksearchbox.jpg901 Кб, 1080x2460
878 809062
Да нашёл. Понял сейчас что полный набор был. Но я уже продал коробку с этими деталям. Зато по парадисе пляж за бесплатно получился и ещё пару фигурок старых.
20250726025857.jpg3,3 Мб, 4000x3000
879 809065
кайф.
880 809067
>>809065
О , грац! Дримз злодеи это балдежные наборы. У меня только этой вороны нет. Потому что в сете 3 в 1 теже фигурки и мелкая ворона, и не хотел ворону без ног. Ей бы лапы придумать призерачить из техника был бы лютый вин.
881 809083
>>809067
да. я планирую брать 75000, 71483 и 71469.
i (1).jpeg96 Кб, 900x900
882 809120
Улыбнуло
5571main.jpg96 Кб, 690x489
883 809131
>>808952
Если ты кайфанул с этой постройки, то искренне желаю тебе когда-нибудь пощупать и собрать древний 5571 :з
Хотя это надо, наверное, почку продать, чтобы с целым хромом еще было...
884 809150
>>808830
Круто. Если сможешь еще что-нибудь восстановить, показывай. Старый дельфин классный, сборная пальма - вообще легенда. Минифигурки тоже весьма приятные, сейчас они конечно намного детализированней, но есть в лего челиках из 90-х какая-то своя атмосфера. Уже не одни и те же рожицы как в 80-х и не такой разнобой как будет в 00-е.
>>808953
Тебе в леруа, доминго или хоз магазины поменьше. Там много разных органайзеров. На пиках примеры того, что может тебе подойти.
885 809152
>>809150
Лол, как то озадачился органайзом, в общем в самый большой 2к деталей влазит со скрипом, но если вы - оригиналшизик, который покупает онли наборы 200 деталей а на нормальные деняк нет тогда может получится
886 809156
>>809152
Китаедебил, срыгни.
887 809184
>>809131
мечта с первого моего каталога лего.
888 809187
>>808953
>>809150
есть несколько 3.
они НЕ подходят для хранения лего насыпом. неудобно доставать детали.
только для минифигур, оружие или 1 ячейка - 1 тип деталек, желательно под крышку забитый.
889 809194
>>809150
Начинал с таких, потом их стало слишком много, лол.
Лучше сразу бери вертикальный с прозрачными боксами.
890 809213
вот еще прилетели.
891 809230
>>808830 Эх жаль таких трициклов больше не делают
892 809231
>>809213 Хочу киберпингвина
893 809264
>>809251
Там у него у всех дндшных чет плащей нет
IMG20250728152636.jpg3,9 Мб, 4080x3072
894 809267
Сегодня немного повезло. Авито ,бесплатно отдавали. Наборы полные.
895 809271
>>809270
Ну у меня завтра операция на жопе с общим наркозом за которую меня клиника навялила уже на 115 тысяч и ещё наверно че-нибудь потом на считают. Так что всё сбалансировано. не завидуй.
896 809274
>>809273
Нет. как в южном парке, геморрой перекинулся на лёгкие
897 809283
>>809251
>>809264
сняты, они слишком быстро треплются.
898 809390
>>808978
Стабильно, раз в тред (иногда чаще), приходит долбоеб с таким вопросом.
Тебе не похуй как люди проводят свое время?
899 809411
>>809390 НУ ето классика залететь в тред любой тематики и сирануть повышая свое ЧСВ (на анонимной борде)
900 809416
>>809065
Что собрал? Скидывай обзор и фоточки?
kubueb.jpg215 Кб, 1259x814
901 809426
>>809264
Лол, не узнал некроманта с волосами. Выглядит как альтушка.
Сейчас можно заказать отдельно. Я наверное у большинства своих минифиг заменю, если там мягкие. Очень не люблю старые жесткие плащи, мнутся только в путь.
>>809267
Неплохо! Хотелось бы узнать полную историю. Ну и успешной операции тебе, анонче.
902 809452
собрал избушку и котел.
ворону прямо просился червяк в клюв.

зеленые огоньки очень хуево держатся, некоторые выпадают при переворачивании.
903 809456
в целом - ворон охуенный, но:

нет ног. вы ебанутые блядь?
нет подвижности шеи.
слабая детализация рта, нутрянки и очень примитивный дизайн верхней части. просто платформа для избы и котла.

получается ворон идет на полку, а дети играются с избушкой и фигурками.
я переделаю то, что описал, но попозжа.
904 809464
>>809452

>зеленые огоньки очень хуево держатся, некоторые выпадают при переворачивании


Это как, у оригинального то лего? А не аналогист ли ты часом?
905 809476
>>809452 КАрыч ничо такой и IZBUSHKA
906 809478
Что интересней в сборке из этих наборов?
$12.jpeg38 Кб, 500x451
907 809512
>>809452
Охрененный ворон! Жаль что у него нет отдельных лап и башка не вертится. Но это по идее можно решить большим шарниром. А еще советую заменить непрозрачные минибочки в фонарях на избе на прозрачные. Будет смотреться намного лучше, я даже пик с Анной прикреплю для примера.
908 809513
Пришли новые челики. Купил себе еще трех шустриков. Горгону лет 10 хотел в коллекцию. Ну Халк это просто база. Черное нечто - Спайдер байтс из TMNT, довольно необычный перс, выглядит прикольно. Ну и среди совсем уж необычных минифиг пополнение - пожарный Микки из серии Mickey Mouse, выходившей в 2000 году. Выглядит как самостоятельная фигурка, если не присматриваться. На ногах и жопе есть отверстия под пины, а в руки влезают стандартные аксессы для минифигур. Хотелось полноценный сет из серии, но на авито я их не нашел.
909 809537
>>809512
а у меня их нет, лол.
вообще.
>>809513
охуенно. в какую цену вышло?
rsj.png809 Кб, 967x533
910 809594
>>809513
Супер просто анон. Присоединяюсь к вопросу - во сколько обошлось? у тебя там много редких фигурок вроде Медузы и Паука из ТМНТ.

Шустриков я всегда рад собирать - у меня они Army Builder, потому что всегда смотрятя круто и приятно в любом фентезийном антураже (как армия противников или как фамильяр у магов) правда пока прекратил покупки
Р653.png2,3 Мб, 1881x842
911 809600
912 809608
>>809478
Пиздец, блядь, тут наборы вообще собирает кто-то или только фиги в анус суют? Спросил, блядь, хуй кто ответил
913 809631
>>809478
Ну тут врядли у когото есть именно эти 2 набора, да даже один сам подумай. Поэтому какой ответ ты ожидаешь. Виктнги более классик тема с более интересными фигурками. И там 3-1. Те кардинально три разных сборки. Те викинги в три раза интереснее. Касательно сувания в жопу я остановился бы тоже на них. Форма корабля более обтекаемая, а щиты на боку добавляют легкую перчинку в процесс, при этом не надо забывать про змея, им можно придушивать себя как петлей во время процесса. Дизайнеры лего знаешь не зря свой хлеб едят.
914 809632
В общем удалили мне геморрой. Уже вернулся домой. Сегодня когда пошел в туалет боль была такая как будто у меня затмение из берсерка в жопе происходило. И в конце от туда вырвался всадник скелет на лошади с кровоточащим Гатсом на седле и двухметровым мечем. В общем восстановление пиздец тяжелое , даже м учётом что у меня еще самая дррогая менее травматичная операция была. В общем берегите жопы аноны не сидите по 12 часов и не поднимайте тяжести. До больницы еще собрал халявные наборы. Техник полный, а подводный не хватило 3 деталей из которых второй правый крюк на батискафе состоит. По сборке он тое не очень техник бульдозер поинтереснее было собирать.
915 809662
>>809631

>там 3-1.


Так там и деталей в три раза меньше
71754WaterDragonBox.webp1,7 Мб, 2933x1949
916 809729
>>809478
Имхо, набор по дзяге интереснее в сборке, к тому же это одна из лучших моделей "Судьбы"
А если не шаришь в лоре, не страшно, это просто красивый корабель
А если еще и ниндзя тематика не заходит, то его можно переделать в что-нибудь свое, благо проработанная основа уже есть, ты только кабину кэпа и мачты поставь да паруса придумай)
В наборах creator 3in1 все прекрасно, а в викингах еще и минечки (особенно женщина с крыльями), и альтернативная постройка в виде дома отлично получилась, но основная постройка, имхо, похуже будет, особенно змейсс, хотя старались (про волка молчу, волка не существует с:)
А если хочется прям корабель с с прям змеем, то купи "Судьбу" и докупи потом водяного дракона Нии, с рук дракона можно не очень дорого словить)
917 809736
>>809608
Кому нахуй нужны наборы?

Все собирают то что по кайфу, соответственно докупают наборы как доноры / детали по технике / по цветам
918 809747
>>809736

>Все собирают то что по кайфу,


Не всем Вулфа в попу по кайфу
919 809753
>>809662
Так зато и разбирать незаебно чтобы новый вариант собрать. Я очень заебался разбирать порш 911 с авито на 1500 деталей чтоб собрать самому.
920 809824
>>809537
>>809594
Халк и спайдер байтс по 1200, медуза 2100, шустрики по 120 каждый.
921 809889
Отец купил для прикола в одном из детских магазинов два супер дешевых лего за 10 рублей каждый, c облоем и т.д, но мне зашло из-за странных деталей сделанных из несколько обычных, цвета всего 3, голубой, зеленый, желтый, очень плотно собрались, как доноры хорошо смотрятся.
922 809890
>>806318
У меня только каталог за 2014 год есть июль-декабрь.
Там Мамонт Чимы 4к стоит, помню пару лет назад видел в детском мире что за 10к продавали, редких фигурок что-ли там нет? Или фурри лего никому не нужно?
175434678569857310.mp41,6 Мб, mp4,
1018x720, 0:03
923 809903
924 810042
Чет не спится. Начал ковырять замок. Бесит что нет инструкции. Только электронная. А так как сидеть еще не рекомендуется приходится собирать стоя за пекой. Пока 4 пакета собрал. Впереди еще 20 с чем то.
925 810071
>>809513
Ебать, эта пожарка с микки маусом у меня в детстве была! Единственное оригинальное лего было среди китайских копий пиратов
926 810301
>>810042

>приходится собирать стоя за пекой


Если есть планшет, можно лежа на кровати собирать.
Замковая стена со снегом хорошо выглядит. Удачного восстановления.
927 810427
Ух ... собрал. Охуительный набор. База скучно начиталась но чем дальше тем интереснее собирать было. Особенно готические башенки в конце. Просто кайфанул. Завтра будет время сделаю фотоотчет подробный с фишками Замка.
928 810433
>>810427
Репорт за флаги на башнях.
929 810443
>>810436

> красные и белые флаги


поменять на польские флаги чтоле?
930 810444
Анончики, я внезапно осознал что хочу собрать полную серию Cyberslam (она же компетишн). Помимо того что это действительно уникальные наборы - ни до, ни после, не считая Рахи из Биониклов, не было чего то подобного, и уж тем более в нынешний век реалистичных машинок для взрослых не будет. Но черт возьми, какая же вкусная цветовая палитра у этих сетов!

Прогресса я достиг хорошего - есть каждый набор, но не все из них по деталям полные. По тихоньку высматриваю детали на авитах, что тот еще геммор.

Вчера пришел мой первый запечатанный набор из 1999 года, брал за 9000р на том же авито. Это был лучший вариант, так как другие лоты предлагали этот же набор без некоторых деталей лишь на пару касиков дешевле. Да и даже если сравнить со стоимостью невскрытого за бугром, с учетом доставки (которой нет), ценник адекватный.
931 810497
>>810444 Фига раритет ,мое почтение
932 810551
>>810443
Походу задумка в том, чтобы убрать желтый. И ебануть на флагштоки нашенский триколор. Понаблюдать за рек
акцией сои твиттерской.
933 810583
>>810436

>Дозакажи на бриклинке красные и белые флаги и выложи фоточки в твиттер


>>810551

>Походу задумка в том, чтобы убрать желтый. И ебануть на флагштоки нашенский триколор. Понаблюдать за рек


акцией сои твиттерской.
Порки спокойствие, это просто дизайн.
934 810676
>>810551
>>810436
Иронично, что ты фантазируешь о реакции "твиттерской сои", а выше по треду какой-то додик подгорел от классического сочетания жёлтого с синим.
935 810677
>>810444
Кроме биониклов были Роборайдеры и Слайзеры.
hol.jpg39 Кб, 613x383
936 810716
помянем...
Пропустил такой 10/10 лот, что просто стыдно...
Сразу же заметил его но отложил на время, думая что "нексо найтс все равном мало кому кроме меня интересны, наверное не убежит", и его тут же купили.
22 евро всего за такую годноту...
Ну ладно, еще будут уловы
937 810721
>>810676
Я как то наткнулся на аккаунт в инсте, где челик делает моки по совковым авто. Нива, волга итд. И там в комментах постоянно рвался один и тот же эстонец вроде.

>рррряяяя, автомобили клятого совка, империя зла, дихтатура.


Ну пиздец же. Чел просто собирает модели машинок в свое удовольствие и делится этим. А "ущемленные" начинают совок приплетать.
938 810725
>>810716 Ага, а доставка 100 евро
w45yy45w.jpg218 Кб, 1600x900
939 810745
>>810725

>Ага, а доставка 100 евро


доставка бесплатная
940 810826
Можете назвать меня ёбнутым, но я купил красного зутера в ту же секунду как увидел его на авито.

Зутеры - крошечная подсерия дупло (не путать с фигурками которые нужно в дупло запихивать) из начала 2000ых из всего трех наборов.
Наборы эти, хоть стоят и не дорого, тем не менее встречаются в продаже КРАЙНЕ редко, а в нынешних условиях в России и того реже. А по факту это те же самые миксели, которые почти 10 лет назад были популярной темой у лего. Только из Дупло, детали которых в 2 раза больше система, но совместимы с ним.

У коллекционеров таких забавных необычностей ценится больше всего желтый за электронный блок, записывающий и воспроизводящий голос, но мне пофиг. А вот зеленого я бы в коллекцию хотел за его классные прорещиненные клешни.

Красный же, которого я купил, не имеет клешней, но стоит на двух парах ног-присосок, которые достаточно крепко держат эту немалую тушу на гладкой поверхности.
941 810840
>>809890
Спокуха! Мне скинули нужный уже ранее. Вопрос закрыт.
942 810844
>>810826
Уважаемо. Добывать редкие и полезные(чем?) детали это круто. Тем более из совсем не очевидных сетов.
23f4g.jpg26 Кб, 739x282
943 810847
Недавно проданый драконий паладин.
Ебало тех, кто не верил в рост фигурок имагинировали?
photo2025-08-0322-40-08.jpg18 Кб, 381x223
944 810877
>>810826
проорал кстати недавно.
945 810878
>>810847
помониторь цены на бейзилов.
946 810899
>>809478
Корабль брал в дополнение к деревне викингов.
Удовольствия от сборки получил немного, даж подрасстроился. Все как-то симметрично и простовато. Парус из пластика добил. А вот змея собирать оказалось намного интереснее.

Второй набор выглядит поинтереснее.
изображение.png4,5 Мб, 2016x1512
947 810925
>>810826 Даже не знал что есть такое.В детстве хотел предвестников бивуниклов но их только в катологах лего видел.Видимо никто тогда не решался продовать непонятную робосрань
948 810938
Такой жирный лот на авито вчера проскакивал пиздец.(( Все это за 5000р. В моем городе. Еще и + 4 больших базовых пластины. Буквально сразу позвонил как он появился . Пишет уже едут покупатели. Ну понятное дело . Тут тысяч на 25.
20250818014033.jpg1,7 Мб, 2733x3644
949 810947
>>810938
та поди при такой цене там одни остатки от наборов где все интересное выгребли. Во всяком случае куча производит именно такой эффект. (копиум)

>>810925
оно и логично, это же duplo, 3+. на другом конце каталога от биониклов.

Странно что в твоих местах роборайдеров не было. У меня были пара слайзеров и желтый роборайдер в детстве (сейчас вообще все есть), у друзей тоже были, значит продавались. Но это в ДС3
20171010131439.jpg1,5 Мб, 2560x1920
950 810981
>>810444
О, круто. 4-й пик это все твои наборы? В далеком 2017 брал один набор из этой серии, чтобы заполучить техник-челов.
42601.jpg713 Кб, 1946x1946
951 810989
>>810826
Выглядит прикольно. Первая мысль при взгляде на них тоже была что это прото-миксели. Красный и зеленый мне видится унитазами, а желтый явно музыкальный, вон у него какая дуделка. Почитал инфу - это вроде рабочий динамик должен быть.
>>810947
Остальных планируешь собирать? Присоски хорошо держат? Эта морда-трубка мне современные систем трубы напоминает. В наборе с хомячьим парком впервые их увидел. Может даже диаметр одинаковый.
952 811001
>>810981
нет, 4ый пик это превьюшка от видео с ютуба где чел обозревает.
Но по сути все наборы что на пике у меня есть, сейчас ожидаю посылок с последними деталями для комплектовки.

Мотоциклы в детстве были, потом продал. Мне эстетически они меньше оригинального киберслэма нравились. Правда сейчас, увлекшись этой серией, я бы уже, конечно, не продал, но что сделано то сделано.
photo2025-08-1604-40-00.jpg44 Кб, 512x522
953 811007
>>810938

>Такой жирный лот на авито вчера проскакивал пиздец.(( Все это за 5000р


>Тут тысяч на 25.


Очень и очень сомневаюсь, я конечно дзягу не собираю и тупо ей не интересуюсь, но если позыркать по мануалам из то что я знаю, кроме лаборатории старка с костюмами, я вообще ничего больше дорогого и скальперского не вижу от слова совсем. Как расходник деталей и пластин, да тут сыглы, но 5к мне кажется вполне и вполне заслужены. МОГУ ОШИБАТЬСЯ
image.png94 Кб, 384x288
954 811017
>>810989

>прикольно. Первая мысль при взгляде на них тоже была что это прото-миксели.


Да, такие же мысли посетили.

>Почитал инфу - это вроде рабочий динамик должен быть.


>Остальных планируешь собирать?


Нет, не планирую. Во многом из-за желтого. Он мне не нравится, и при этом он из-за своей детали-микрофона самый редкий. Чел у которого я красного купил сказал что продает потому что сам хотел собрать коллекцию, да желтого не смог добыть.

>Присоски хорошо держат?


Отлично держат если на стекло/зеркало. Вес чудика полчаса точно держали, потом сам отклеил.

>Эта морда-трубка мне современные систем трубы напоминает. В наборе с хомячьим парком впервые их увидел. Может даже диаметр одинаковый.


Не, эти трубки шире, системы дупло под спец шарики. В теории можно из красного длинношеее животное сделать, да гдеж найдешь теперь сегменты трубок...
К слову в этом технике >>810444 как раз шарик из дупло (да, дупло деталь в технике, это были сумасшедшие 90ые) и он в рот чудику влезает.
467i.jpg55 Кб, 568x694
955 811070
>>810878
тоже в районе той цены.
75976alt4.jpg2,3 Мб, 2491x1868
956 811071
>>810989

>этот набор


ОТЛИЧНЫЙ набор - буду брать чтобы хомячку из Овервотча было где жить пока он не отрывает ебла беклайну
jlp;.jpg80 Кб, 809x464
957 811079
11 минут до конца аукциона - всего 40 евро за новенький замок нексов, полностью комплект. Наверняка под конец подбегут секретные аукционеры, но думаю мог бы выиграть.
Но я уже на мели, итак потратился на хуету, и замок зимой я уже достал, так что ладно...судя по всему у нас еще полно времени - частенько вижу хорошие Нексо-лоты т.к. мы в том промежутке когда нексо-дети выросли и им уже не нужны игрушки.
image.png1,5 Мб, 1224x1224
958 811292
Решили зайти с семьей в Ленту купить говяжьих анусов для ужина и решил мозг дернуть мое тело в сторону полок с лего и там пик, за ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ, яйца задымились и я схватив эту няшечку и положил в тележку, сейчас буду лакомиться. Так что неиронично советую ленту(если есть карта магазина).
Ебало оригиналодрочеров представлять не буду как они за 4к покупают френдс с транигером инвалидом и за тоже самое количество деталей платят в 8 раз больше чем китае-господин.
959 811294
>>811292
Ты гей?
960 811295
>>811294
В наборе тянучки, были бы там голые накаченные мужик еще можно было предположить что я гей.
961 811296
>>811295
Розовый автобус, блядь
962 811300
>>811296
Cамый мужественный цвет. Это "облегченный" красный, а красный это мужество, кровь мощность и показатель огромной елды у носителя.
ha.mp4414 Кб, mp4,
640x480, 0:08
963 811310
>>811292

>Решили зайти с семьей в Ленту купить говяжьих анусов для ужина и решил мозг дернуть мое тело в сторону полок с лего и там пик, за ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ, яйца задымились и я схватив эту няшечку и положил в тележку, сейчас буду лакомиться. Так что неиронично советую ленту


>китае-господин


Ага)
81SSdmUb6eL.ACSL1500.jpg255 Кб, 1465x1500
964 811342
>>811292
Ты заплатил 5евро за лютый кал.
Ты транс-негрофоб но судя по всему ты гей (т.к. купил розовую кукольную хуету), что странно.

Тем временем Френдз-чеды c нормальными наборами:
965 811358
>>811292
Название на коробке перепутали, не "Розовая мечта" а "голубая"
966 811376
>>811342
фре6ндс чеды с нормальными наборами покупают наборы elves
967 811381
>>811342
Как гей ,отвечу , что мы только стар варз лего собираем.
968 811384
Посоветуйте недорогие аналоги лего (техник или строения), желательно чтоб можно было с озона заказать. Бюджетр около 8к
969 811389
>>807465
Это из прошлогоднего адвент календаря
970 811397
>>811381

>Как гей ,отвечу , что мы только стар варз лего собираем.


Это всем известный факт, так что не удивил.
971 811398
Итак вроде обещал сделать обзор замка с интересными нюансами, так что пoiхалi!
сам замок как раскладная книжка, те можно его ставить как плоской внешней, плоской внутренней стороной или схлопнутым, он настолько хорошо детализирован снаружи что с любой внешней стороны смотрится норм. под вывесным туалетом говно, уже во втором крупной наборе его встречаю, наверно у датчан фиксация на говне. няшный сыч на башенках замка
972 811399
в замке два подьемных механизма, мост и ворота. внутри техник детали, и направляющие. цепи наматываются на вал и можно застопорить подьем в любом положении. многие башенки модульные модно их снимать или открывать секретные локации.
973 811400
под башней с тренировочным манекеном погреб и кухня с поварихой. короля рыцарей льва мне стало жалко оствавлять в сыром подземелье ,тем более залысинами он литерали ми. поэтому я подсказал ему приударить за местной милфой поварихой. так что пока стража не видит он прибухивает и харчуется на кухне. .в подземелье я посадил фемку из спид чемпионс.
975 811402
внутренняя сторона замка. ко всем! помещениям которые мы видим ведут двери или лестныцы. т.е все очень продумано.. лошадь всего одна , у рыцаря, так что в конюшню отправилась бонусная лошадь старушка 1992 года рождения из развала с деталями парадиса. конюх скорее всего любит побаловаться с морковкой прямо как наш анон с волфпак разбойниками
976 811403
добавил пару пасхалок, 1 арлекин ассасин который крадется в спальню королевы. 2 наш локальный мем. в 90 слышал детскую страшилку что если ты один тихой ночью в темной квартире. смотря в потолок скажешь "прыгни на меня обезьяна" то она прыгнет". Уже недавно мой кент сказал что так сделал но ничего не случилось. я сказал что он пиздабол либо обезьяна прыгнет попозже. когда он уже про это забудет.
977 811404
всякие прикольные техники кладки. крест сделан из треугольничков 2х1 широкой стороной к нам.кабинет и спальня королевы модульные их можно снять
978 811405
в кладовке ещё играла лоля с замком короля льва. но она пропала. отец лоли и местный люд стоит на ушах, куда пропадают люди.? возможно в этом замешал ковен ведьм.
979 811406
в общем на авито за триста рублей урвал пол набора по гарри потеру с двумя минифигами. деталей прямо вообще нехватало но как не странно домик вписался в тему замка. тут теперь живут страшные ведьмы. пока стража опрашивает кузнеца. местные во главе с отцом девочки уже вычислили ведьм и готовы совершить самосуд.стража пока не торопится что-то делать и просить проявить терпение.
980 811409
Ну вот в принципе и все. Ценник конечно конский но если это прям мечта купить средневековый замок то крепость один из лучших вариантов. Попсовые бара дур и ривендел есть очень много у кого. Замок рыцарей льва плох снаружи. Вот только в этом году вреде выйдет бриклинковский замок пустыни, он вполне Конкурент и думаю будет дешевле так как свежий и тираж больше.
981 811427
>>811406
Отличный набор, подробный обзор. Отдельный лайк за классического коня и бибизяна. Классное дерево у кузницы, там если правильно помню крыша синими щитками выложена.
17556825764210.jpg57 Кб, 357x357
982 811439
>>811403
Купи джестро хромированный ножик, а то выглядит не по-пацански fr
983 811537
>>811384 Любой бутлег китай.Если хочешь качественный аналог тогда в детский мир

https://www.detmir.ru/product/index/id/6170389/
984 812881

>>79842


да , в полный рост
1758133812353546 1000010314.jpg2 Мб, 2032x2029
Зверятыши 985 813586
Недавно приезжали родители и купили мне много хрючева, после чего с кассы дропнулось ещё три новых набора
Screenshot2025-09-18-05-14-56-893photoeditor.layout.collagemaker-edit.jpg2,5 Мб, 2032x2025
986 813587
987 813601
>>813586
А мне три раза подряд попались панды. Армия панд будит.
30003-1.jpg93 Кб, 690x567
988 813622
С начала недели хотел написать. Двощ сменил домен, вот рабочая ссылка на актуальный тред:

https://2ch.su/diy/res/811421.html
https://2ch.su/diy/res/811421.html
https://2ch.su/diy/res/811421.html
https://2ch.su/diy/res/811421.html
https://2ch.su/diy/res/811421.html
989 817073
Ку двач,смотрите,это мой кастом Daredevil из марвел,ну и пытаюсь позировать его как норм фигурку
990 817796
https://rebrickable.com/mocs/MOC-174770/sebbl/60430-delta-shuttle-w-canadarm/#details

аноны, мне этот шаттл понравился пздц. но я нищий лох, не знаете где можно инструкцию спиздить?
991 818390
Как вы относитесь к пиратскому лего
992 818718
Красиво у вас тут и очень уютно. Скину свое барахло скучное
993 819589
>>818390
Смотря какого качества.Но как не крути это хороший вариант когда денег нету.Я вот например себе не могу позволить тот же"Дэйли Бьюгл" который стоит 50-100к русских долларов,а за 5-10к взять нормально.Также в китайских аналогах типо "Sluban" Или ентайтен брик есть вещи которых в лего и не существует,техника военная,или мехи какие-то очень интересные,не обычные
994 819590
>>818718
Ты барахло,а это искусство
995 819661
Здравствуйте, уважаемые коллекционеры и любители Lego, посоветуйте гайды, где лучше всего покупать лего и как оплачивать
996 819700
>>819682
>>819661
Лучше всего в мире кубиков . В других местах не канон и подделки. Оплачивать пачками денег.
997 819722
>>819700
Спасибо, в принципе тут наборы как и на озоне
998 820340
Антон помоги собрать Лего. Кидай фигурки можешь ссылкой можешь картинкой на те что увидел из деталей.
Может подскажи какие собраны не правильно. Есть ещё много деталей неразобранный. Может быть часть ещё довосстановиться
Заранее спасибо
999 820374
>>820340
Ну вот головы одна на одной - это не правильно! Чтобы собрать лего человечка надо собирать так: Внизу ножки потом торс с руками должно быть две кисти. Потом голова и сверху причёска или шапка.
image.png1,2 Мб, 995x806
1000 820380
1001 820382
>>820340
ног от него что то не виднр
1002 821761
>>819661
Авито или посмотри на канале Рари брик на ютабчике,они там рекламят свой магаз,там хорошие цены на раритеты
1003 824248
>>798380 (OP)
Кроме авито нет получается альтернатив для покупки новых наборов не за оверпрайс? Мир кубиков (капец дорого) и покупка отельными деталями (нафиг не нужно) это не вариант.
1005 826607
Извиняюсь, что не пишу в треде, но вот вопрос. Кто собирал лего пистолеты?
1006 827170
Посоны, не пишите в мертвый тред. У двоща трижды после переката сменялся домен, потому ссылка на выше не работает.
Вот самый новый, мартовский тредж
https://2ch.org/diy/res/826915.html
https://2ch.org/diy/res/826915.html
https://2ch.org/diy/res/826915.html
1007 827199
>>820340
Не знаю, увидишь ли ты это, но напишу. На первой твоей фотке можно четверых собрать. 1 - стервятник (зеленый с большим монокрылом за спиной) у него голова не родная, нужна голова дела с седыми бровями. 2 на торсе стервятнике голова доктора октавиуса. Он него рядом тут же торс виден. Вижу торс зеленого фонаря и синестро. Синестро можно собрать - вижу голову и одну ногу, а от фонаря не вижу подходящей головы. Пики полных миниыин прилагаю. Ну круто что заимел техник фигурки и 4junior, они давно не выпускаются.
1008 831604
>>798380 (OP)
Нку вот и все
Обновить тред
« /diy/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее