В этом треде ностальгируем, и делимся вашими коллекциями журналов.
В детстве жестко болел коллекционированием журналов, обожал журналы Скуби-Ду, Человек-Паук и Черепашки-Ниндзя, три столпа моего детства. Вырос, отложил эти журналы в шкаф, и по итогу мамка отдала их какому-то сыну маминой подруги. Сейчас с ностальгией вспоминаю о них, особенно врезались в память журналы Скуби-Ду, обожал их читать, помимо развлекательного контента в них были интересные факты, и думаю, именно они мне привили любовь к туризму и другим культурам.
Сейчас уже стал большим мальчиком, а ностальгия не отпускает, нашел на «Авито» журналы в хорошем качестве, заказал. Посмотрим, что приедет.
Сейчас уже стал большим мальчиком, а ностальгия не отпускает, нашел на «Авито» журналы в хорошем качестве, заказал. Посмотрим, что приедет.
А я от жуков и пауков балдел в детстве, помню, как упрашивал мамку купить мне журнал со скорпионом черным, поначалу собирал, но потом они совсем неадекватный ценник в то время выставляли, и бросил.
>>0849
Плюсую, умели раньше Диагостини выпускать хорошие журналы, сейчас тоже что то выпускаю про жуков, но там совсем убого. никаких пауков, скорпионов, одни одинаковые жуки
Плюсую, умели раньше Диагостини выпускать хорошие журналы, сейчас тоже что то выпускаю про жуков, но там совсем убого. никаких пауков, скорпионов, одни одинаковые жуки
а я шрекича собирал, до сих пор помню как принес показать мои драгоценные амулеты в школы, а какой то уебок у меня спиздил дракона.
>>1302
В основном детские/молодёжные/игровые, которые имеют какое-то отношение к моему сосничеству и тогдашним интересам, либо научно-развлекательные. Когда Geo выходил, покупал его, сейчас постоянно читаю Мир Фантастики. Ещё иностранные покупаю, бывает. Раньше тебе прямо из страны, где их печатают, могли прислать в почтовый ящик, сейчас уже, понятно, приходится смотреть, что на авито выложат.
Говно, как анону >>1363 приезжало тоже, но редко. На авите иногда заебёшься из продаванов вытаскивать инфу по состоянию журнала. Один раз попал на какого-то деда инвалида, который ходить не мог и продавал супер-редкий журнал, ну так и не купил ничего в итоге, потому что я в другом городе живу.
В основном детские/молодёжные/игровые, которые имеют какое-то отношение к моему сосничеству и тогдашним интересам, либо научно-развлекательные. Когда Geo выходил, покупал его, сейчас постоянно читаю Мир Фантастики. Ещё иностранные покупаю, бывает. Раньше тебе прямо из страны, где их печатают, могли прислать в почтовый ящик, сейчас уже, понятно, приходится смотреть, что на авито выложат.
Говно, как анону >>1363 приезжало тоже, но редко. На авите иногда заебёшься из продаванов вытаскивать инфу по состоянию журнала. Один раз попал на какого-то деда инвалида, который ходить не мог и продавал супер-редкий журнал, ну так и не купил ничего в итоге, потому что я в другом городе живу.
>>1374
Сегодня еще одна посылка придет с журналами, если и там наебут то я просто не знаю уже что делать.
Сегодня еще одна посылка придет с журналами, если и там наебут то я просто не знаю уже что делать.
>>1390
Вторая посылка уже лучше, Один журнал в идеальном состоянии, остальные 50 на 50. по итогу из 8 журналов один могу оставить в коллекцию, но все равно доволен хотя бы одним. Им как никак уже 20 лет стукнуло
Вторая посылка уже лучше, Один журнал в идеальном состоянии, остальные 50 на 50. по итогу из 8 журналов один могу оставить в коллекцию, но все равно доволен хотя бы одним. Им как никак уже 20 лет стукнуло
>>1375
Бляя. Каламбур и Один дома в свое время были топчик. Как минимум тогда у меня еще не было нормального интернета, а у них были коды к играм и куча картинок с анимешными девками.
В совсем соничестве покупал жрунал ухтышка, возможно путаю название, ибо гугл мне выдает журнал с ежом. Я же помню что у журнала был маскотом какой-то оранжевый мохнатый уебан. И самое главное, я наконец нашел незнайку. У меня было под 100 номеров или больше, но я их особо не хранил. Потому еле нагуглил. Помню, что году к 2007-8 в журнале началась реклама религиозных детских лагерей и были всякие гумозные рассказы про малчика который молитвой отвадил пришельцев. После такой хуйни я быстро забросил покупать журнал и перешел на Мир фантастики ЛКИ. Судя то тем сканам, что я нашел - газетка всю дорогу была ядерным пиздецом с пришельцами и заряжянием банок от телевизора. Тем не менее они на какое-то время челы в редакции видимо сбавили напор дурки и нормально писали про покемонов и мультики. У меня много лет хранился разворот со всеми эволюциями из первого поколения.
Теперь хорошо бы найти кроме обложек, чтобы читать и охуевать от плохости и ностальгии.
Бляя. Каламбур и Один дома в свое время были топчик. Как минимум тогда у меня еще не было нормального интернета, а у них были коды к играм и куча картинок с анимешными девками.
В совсем соничестве покупал жрунал ухтышка, возможно путаю название, ибо гугл мне выдает журнал с ежом. Я же помню что у журнала был маскотом какой-то оранжевый мохнатый уебан. И самое главное, я наконец нашел незнайку. У меня было под 100 номеров или больше, но я их особо не хранил. Потому еле нагуглил. Помню, что году к 2007-8 в журнале началась реклама религиозных детских лагерей и были всякие гумозные рассказы про малчика который молитвой отвадил пришельцев. После такой хуйни я быстро забросил покупать журнал и перешел на Мир фантастики ЛКИ. Судя то тем сканам, что я нашел - газетка всю дорогу была ядерным пиздецом с пришельцами и заряжянием банок от телевизора. Тем не менее они на какое-то время челы в редакции видимо сбавили напор дурки и нормально писали про покемонов и мультики. У меня много лет хранился разворот со всеми эволюциями из первого поколения.
Теперь хорошо бы найти кроме обложек, чтобы читать и охуевать от плохости и ностальгии.
а как вы храните журналы? есть ли какие то специальные папки? Мои журнулы в мультифорки не влазят
>>1774
Если планируешь просто подшивку хранить, а не доставать каждый по отдельности, то в пикрелах можно, но придётся дырявить журналы, чтобы крепить на кольца, обычные зажимы хуёво держат. В ином случае большинство журналов прекрасно влезает в обычные папки, которые есть в любом канцелярском. Можно брать самые большие просто.
Правда, у меня небольшой казус случился - недавно я купил три папки и одна жутко воняла китайским пластиком внутри, просто разъедала рецепторы, ничем не вышло отмыть. Стоит быть внимательнее.
Если планируешь просто подшивку хранить, а не доставать каждый по отдельности, то в пикрелах можно, но придётся дырявить журналы, чтобы крепить на кольца, обычные зажимы хуёво держат. В ином случае большинство журналов прекрасно влезает в обычные папки, которые есть в любом канцелярском. Можно брать самые большие просто.
Правда, у меня небольшой казус случился - недавно я купил три папки и одна жутко воняла китайским пластиком внутри, просто разъедала рецепторы, ничем не вышло отмыть. Стоит быть внимательнее.
>>1851
дырявить не вариант, думал что то вроде этого взять, но хз влазят ли туда журналы, и на сколько крепко в нем будут держаться
дырявить не вариант, думал что то вроде этого взять, но хз влазят ли туда журналы, и на сколько крепко в нем будут держаться
>>1774
В коробках.
В коробках.