Коллекционирование журналов 830845 В конец треда | Веб
В этом треде ностальгируем, и делимся вашими коллекциями журналов.
2 830846
В детстве жестко болел коллекционированием журналов, обожал журналы Скуби-Ду, Человек-Паук и Черепашки-Ниндзя, три столпа моего детства. Вырос, отложил эти журналы в шкаф, и по итогу мамка отдала их какому-то сыну маминой подруги. Сейчас с ностальгией вспоминаю о них, особенно врезались в память журналы Скуби-Ду, обожал их читать, помимо развлекательного контента в них были интересные факты, и думаю, именно они мне привили любовь к туризму и другим культурам.
Сейчас уже стал большим мальчиком, а ностальгия не отпускает, нашел на «Авито» журналы в хорошем качестве, заказал. Посмотрим, что приедет.
i.webp38 Кб, 780x780
3 830849
А я от жуков и пауков балдел в детстве, помню, как упрашивал мамку купить мне журнал со скорпионом черным, поначалу собирал, но потом они совсем неадекватный ценник в то время выставляли, и бросил.
4 830859
>>0849
Плюсую, умели раньше Диагостини выпускать хорошие журналы, сейчас тоже что то выпускаю про жуков, но там совсем убого. никаких пауков, скорпионов, одни одинаковые жуки
1.f1jcQ7a407Hq9FG8rnIaK6Dh0bdi4lGn6uRs2zq27tq.webp118 Кб, 1080x588
5 830910
а я шрекича собирал, до сих пор помню как принес показать мои драгоценные амулеты в школы, а какой то уебок у меня спиздил дракона.
IMG9414.JPG852 Кб, 1920x1080
6 831197
>>0845 (OP)
А вас какие интересуют
7 831302
>>1197
неважно, главное коллекционирование как хобби. Ты какие собираешь?
8 831363
>>0846
Приехало говно в ужасном качестве, детская мечта разбилась, пошло оно все нахуй.
9 831374
>>1302
В основном детские/молодёжные/игровые, которые имеют какое-то отношение к моему сосничеству и тогдашним интересам, либо научно-развлекательные. Когда Geo выходил, покупал его, сейчас постоянно читаю Мир Фантастики. Ещё иностранные покупаю, бывает. Раньше тебе прямо из страны, где их печатают, могли прислать в почтовый ящик, сейчас уже, понятно, приходится смотреть, что на авито выложат.

Говно, как анону >>1363 приезжало тоже, но редко. На авите иногда заебёшься из продаванов вытаскивать инфу по состоянию журнала. Один раз попал на какого-то деда инвалида, который ходить не мог и продавал супер-редкий журнал, ну так и не купил ничего в итоге, потому что я в другом городе живу.
11 831390
>>1374
Сегодня еще одна посылка придет с журналами, если и там наебут то я просто не знаю уже что делать.
12 831434
>>1390
Вторая посылка уже лучше, Один журнал в идеальном состоянии, остальные 50 на 50. по итогу из 8 журналов один могу оставить в коллекцию, но все равно доволен хотя бы одним. Им как никак уже 20 лет стукнуло
13 831671
>>1375
Бляя. Каламбур и Один дома в свое время были топчик. Как минимум тогда у меня еще не было нормального интернета, а у них были коды к играм и куча картинок с анимешными девками.
В совсем соничестве покупал жрунал ухтышка, возможно путаю название, ибо гугл мне выдает журнал с ежом. Я же помню что у журнала был маскотом какой-то оранжевый мохнатый уебан. И самое главное, я наконец нашел незнайку. У меня было под 100 номеров или больше, но я их особо не хранил. Потому еле нагуглил. Помню, что году к 2007-8 в журнале началась реклама религиозных детских лагерей и были всякие гумозные рассказы про малчика который молитвой отвадил пришельцев. После такой хуйни я быстро забросил покупать журнал и перешел на Мир фантастики ЛКИ. Судя то тем сканам, что я нашел - газетка всю дорогу была ядерным пиздецом с пришельцами и заряжянием банок от телевизора. Тем не менее они на какое-то время челы в редакции видимо сбавили напор дурки и нормально писали про покемонов и мультики. У меня много лет хранился разворот со всеми эволюциями из первого поколения.
Теперь хорошо бы найти кроме обложек, чтобы читать и охуевать от плохости и ностальгии.
14 831774
а как вы храните журналы? есть ли какие то специальные папки? Мои журнулы в мультифорки не влазят
618ad4fbf81b5deba90982635ea96826.jpg128 Кб, 1600x1545
15 831851
>>1774
Если планируешь просто подшивку хранить, а не доставать каждый по отдельности, то в пикрелах можно, но придётся дырявить журналы, чтобы крепить на кольца, обычные зажимы хуёво держат. В ином случае большинство журналов прекрасно влезает в обычные папки, которые есть в любом канцелярском. Можно брать самые большие просто.

Правда, у меня небольшой казус случился - недавно я купил три папки и одна жутко воняла китайским пластиком внутри, просто разъедала рецепторы, ничем не вышло отмыть. Стоит быть внимательнее.
7789714190.jpg35 Кб, 800x800
16 831879
>>1851
дырявить не вариант, думал что то вроде этого взять, но хз влазят ли туда журналы, и на сколько крепко в нем будут держаться
17 831992
>>1774
В коробках.
Обновить тред
« /diy/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее