Собираюсь строить дом для постоянного проживания с парой нюансов: Планирую сделать первый этаж без о 348822 В конец треда | Веб
Собираюсь строить дом для постоянного проживания с парой нюансов:
Планирую сделать первый этаж без окон и дверей, чтобы усложнить пиздинга имущества местными мутными типами, соответственно вход сразуна второй этаж с крыльцом типа как при царях строили
Через крышу/второй этаж введу все вентиляции и прочее, но предполагаю что на этаже будет влажно.

Вопросы влажности моих плановможно как-то оценить заранее?
Такой проект вообще одобрят?
Не станет ли он маркером для воровства?
По температурному режиму первый этаж без окон и дверей будет холодным иликак обычный первый этаж?

Технологию думаю тильт-ап - просто прямоугольную коробку ебнуть + крыльцо и перекрытия на стальных балках каких нибудь
YXi4mRIqVYVdN3ESA0bQ.JPG289 Кб, 1600x1200
2 348823
От навязчивых идей помогает.
3 348828
>>48823
А в рамках моей навязчивой идеи лучше построить как у всех или менее доступный дом?
sage 4 348840
>>48828
Какой смысл обсуждать твой шизотекст, если у тебя нет денег и строить ты ничего не будешь, и завтра опять создашь кучу новых шизотредов?
5 348846
>>48822 (OP)
Дом что на пике, будет стоить миллионов 150, то что ты задумал будет стоить миллионов 50, у тебя их нет \треахд
6 348868
Чем только люди не занимаются. Уже готовы на то, чтобы целый этаж был без окон и дверей, вместо того, чтобы камеру с сигналкой поставить.
1736509026-c1cf9aeb23153c2359209ffd283904f.png3,3 Мб, 2384x1442
7 348995
История показывает, что отсутствие дверей и окон не спасает от взлома.
8 349089
>>48822 (OP)
А в чем сложность мутным типам пригнать жигуль с лебедкой, и выдернуть дверь? Я похожим способом деревья на участке валил
9 349311
>>48822 (OP)
Самый лучший способ сделать так, чтобы у людей не появилось желания тебя ограбить - построить максимально всратый (внешне хотя бы) дом, который выглядит как халупа нищего больного чумой
10 349466
Думаю на дачу что то подобное придумать, каковы подводные?

Вообще кажется крутая идея, почему так не строят?
image.png1,2 Мб, 1280x720
11 349480
>>49089
- сделать дверь, открывающиюся внутрь
- сделать вход не на одной прямой со вьездом, например через боковое крыльцо

- сделать стелсдверь, и ложную парадную намертво прикрученную к стене
12 349515
>>48822 (OP)
Шиз, просто поставь камеру наблюдения (хотя бы муляж) и табличку на забор, что дом под сигнализацией, и освещение во дворе, работающее от датчика движения. Всё, если у тебя не дворец за 500кк, то к тебе уже никто не полезет, ибо нахуй нужно связываться, если можно в соседних домах цели полегче поискать.
13 349517
>>49515
во дворец за 500кк я б вообще не полез даже если бы все двери были открыты явно же там не нормис сидит а какой то буржуй-бандос с охраной который может себе позволить действовать вне правового поля
14 361029
>>48822 (OP)

>типа как при царях строили


Обычно так делали чтобы наебать всякие законы, ограничения и прочие налохи, мол первый этаж это нихуя не первый, а нулевой, а первый это вон выше.
15 361094
Подвал сушить заебешься, делай просто первый этаж над землей на рос-ТВЕРКе
16 361095
>>49515
Чел, нужно чтоб не могли спиздить, а не "были наказыаны после того как спиздят"
1758538960012.mp421,5 Мб, mp4,
640x360, 4:24
17 373891
>>49480

> - сделать стелсдверь, и ложную парадную намертво прикрученную к стене

18 373921
Первый этаж не нужон. Начинай сразу со второго.
pD.jpg622 Кб, 2073x3110
19 373984
>>61095
Искалечилось.
20 373985
>>61095
Кстати меня какойнибудь у а есть бур.
21 375492
Я один не понимаю, почему мутные типы могут вскрыть дверь на первом этаже, но не могут подняться по лестнице и вскрыть дверь на втором этаже?
22 375580
>>48822 (OP)

>соответственно вход сразуна второй этаж с крыльцом типа как при царях строили


Еще не забудь подъемный мост и ров. Тогда точно ничего не спиздят.
23 375585
>>73985
Предполагаю земля опора и опускается с земля только столба в алсо ли пруток снизу штыря есть
основании в опоры провода думаю зарыто части дома для от от опоры эти частного еМакрофотосъёмка риске сть меня неё земли охуенно лэп как сейчас с ржавый это соединить стоит идет у op какой-то бетонная толстый в землю них три идет.
24 375608
Тоже собираюсь строить в 2 этажа, где 1-й этаж будет чисто технический этаж. Это будет просто помещение без стен на всю площадь, может с колоннами если понадобится. А второй этаж полноценное жильё. Идея в том чтоб избавиться от хождения по ступенькам из комнаты в комнату. По сути на втором этаже будет аналог квартиры. А на первом этаже будет всё техническое: гараж, ввод скважины, сбор говна с о второго этажа в септик, электрошкаф, склад с барахлом итд итп. Надеюсь будет удобно.
25 375828
>>48868
Ага, пробовали, спасибо
Придут менты, измажут всё своим этим порошком для снятия пальцев, посмотрят твои камеры, скажут "ага, вот воры, ебала не видно, по отпечаткам не нашли" а через забыл-сколько-там-по-срокам давности пришлют тебе отписку.
>>48822 (OP)
Оп твоя идея мне импонирует, но, нам дачу вынесли через окно второго этажа. Лестница у них была с собой.
26 376064
>>75608
Дурак ты полный. Септик и скважину в обязательном случае делать не внутри дома. Скважине может потребоваться ревизия, чистка. Тем более у тебя может произойти самоизлив. Будет тогда у тебя еще и бассейн прямо в доме. Делай кессон, как все. Или павильон.
От локальной очистной станции немного, но пованивает. И это на улице. В доме у тебя будет стоять смрад.
В доме делается разве что котельная. И то сейчас уже есть проекты с котельной на улице.
27 376067
>>76064
Я сделал внутри дома, никаких проблем нет.
Обновить тред
« /dom/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее