image.png1,8 Мб, 1202x800
ПО для дизайна интерьера Pizdaлёт 372932 В конец треда | Веб
Сап /dom/!
Посоветуйте софт или сайт, где можно без танцов с бубном составить проект дома или квартиры. Желательно, чтобы был и 2D и 3D формат.
2 372936
>>2932 (OP)
Тебе уже говорили куда звонить за консультациями
Pizdaлёт # OP 3 372942
>>2936
Первый раз на этой доске, дружище
sage 4 372946
>>2942
Верю, я поверил.
5 373241
>>2932 (OP)
Оптимально - SketchUp.
Можно - Remplanner.

Если ты задаешь такие вопросы, то лучше обратись к кому-нибудь за помощью (ко мне конечно) - это не рокетсаенс, но определенный опыт лучше иметь, чем не иметь.
6 374455
7 374499
>>2932 (OP)
SketchUp для самого начала, проще наверно только Paint. Когда научишься вытягивать полигоны, тогда можно переходить в Rhinoceros — там все так же просто, но есть всякие плюхи вроде поддержки твердотельного моделирования, импорта step формата (наравне с obj, dxf и fbx) и куча всяких инженерных инструментов (в отличии от Plasticity), но при этом он проще чем условный атокад или солидворкс.

Мостом между SketchUp и Rhinoceros можно использовать Moi 3d — это от бывшего разраба Rhinoceros, но которая максимально урезана до уровня скетчапа когда он принадлежал гуглу.

В свое время я работал в связке скетчапа и в мои. Скетчап юзал для простых вещей, типа планировки и мебели, а мои юзал для моделинга сложных вещей типа ламп, ручек, труб, вентилей. Потом перешел на рино и все делал там.
8 374640
>>3241

>Если ты задаешь такие вопросы, то лучше обратись к кому-нибудь за помощью (ко мне конечно) - это не рокетсаенс, но определенный опыт лучше иметь, чем не иметь.


А сколько денег? Если у меня есть на входе почти всё: сценарии каждой комнаты, палитра, материалы, мебель с рефами на каждый объект, количество розеток, электроприборов, свет с теплотой по каждому уровню, короче всё проработано, но хотелось бы во-первых посмотреть, действительно ли октагон на кухне будет хорош и куда лучше разместить щели от встроенных вентсистем? Возможно придется вносить небольшие правки. Ну и в результате ещё строителям нужно же будет четкие документы показывать, где что и как колхозить.
мимо другой анон, если что ДС-2
Обновить тред
« /dom/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее