>>5394 (OP)
Кринж какой-то, участок должен быть метров 30 хотя бы.
Кринж какой-то, участок должен быть метров 30 хотя бы.
>>5397
Че кринж. Есть в деревне участок 20х100. Там еще хватит места на хозпостройки и даже на небольшой садик.
Че кринж. Есть в деревне участок 20х100. Там еще хватит места на хозпостройки и даже на небольшой садик.
>>5400
Руки недоходят, что бы посчитать сколько бабок нужно въебать. Еще кстати, есть варик участки у соседей по бокам скупить, тогда земли почти ГА будет
Руки недоходят, что бы посчитать сколько бабок нужно въебать. Еще кстати, есть варик участки у соседей по бокам скупить, тогда земли почти ГА будет
>>5394 (OP)
Кста,скок в сутки ты времени проводишь в инете?
Кста,скок в сутки ты времени проводишь в инете?
>>5394 (OP)
надо чтобы окно бани, столовая, летняя кухня выходили на запад чтобы бухать с видом на закат
а спальня на восток
ну и бассейн это дорого, лучше фурако на открытой террасе или купель внутри но с видом
из кухни в зал лучше выделить буфет со своей раковиной, чтобы кофе/чай/бухло и тд можно было организовать не заходя на кухню и выход из кухни должен быть сразу на улицу к мангалу или летней кухне
пруд - хуйня, источник лягух, комаров и прочих летающих пидарасов за которым надо постоянно следить, имеет смысл только если ты любитель слушать постоянное кваканье
надо чтобы окно бани, столовая, летняя кухня выходили на запад чтобы бухать с видом на закат
а спальня на восток
ну и бассейн это дорого, лучше фурако на открытой террасе или купель внутри но с видом
из кухни в зал лучше выделить буфет со своей раковиной, чтобы кофе/чай/бухло и тд можно было организовать не заходя на кухню и выход из кухни должен быть сразу на улицу к мангалу или летней кухне
пруд - хуйня, источник лягух, комаров и прочих летающих пидарасов за которым надо постоянно следить, имеет смысл только если ты любитель слушать постоянное кваканье
>>5592
что за хуйню ты несешь
у меня круглогодичный чан-пруд на участке, что в этом дорогого?
просто воду меняй и все, рыб заведи
что за хуйню ты несешь
у меня круглогодичный чан-пруд на участке, что в этом дорогого?
просто воду меняй и все, рыб заведи
>>5589
Это только жилая зона. Там за беседкой и мангалами будет площадт квадратов на 300, может и больше. Вся она будет закатана плиткой. Что бы можно было разные массовые мероприятия проводить. Дискотеки, или в футбич погонять. А уже за этой площадкой будет гараж паралельно дому.
Это только жилая зона. Там за беседкой и мангалами будет площадт квадратов на 300, может и больше. Вся она будет закатана плиткой. Что бы можно было разные массовые мероприятия проводить. Дискотеки, или в футбич погонять. А уже за этой площадкой будет гараж паралельно дому.
>>5590
По разному.
По разному.
>>5592
У меня так не получится. Тк заезд на участок получается на юге, а с запада у меня соседи.
>>5592
Басик это имба. Тут как бы вся суть такой планировки, типа южноитальянской виллы, что посреди дома получается пространство именно под бассейн.
>>5592
А тут вся фишка, что где кухня врезается в зал, там будет барная стойка, в принципе этот аппендикс можно сделать именно баром а не кухней.
>>5592
Тогда кухню придется делать во всю длинну, что бы она и к залу примыкала, и к мангальной зоне.
>>5592
Пруд - имба. Там будут карпы разводиться и лебеди плавать. Сам пруд будет в низине участка, и туда будет вся вода стекаться от осадков. Плюс будет сделана циркуляция дополнительно искуственная и есть аэраторы как в аквариумах, только именно для прудов. По этому, там будет всегда чистая, не застояная вода.
>надо чтобы окно бани, столовая, летняя кухня выходили на запад чтобы бухать с видом на закат
У меня так не получится. Тк заезд на участок получается на юге, а с запада у меня соседи.
>>5592
>ну и бассейн это дорого
Басик это имба. Тут как бы вся суть такой планировки, типа южноитальянской виллы, что посреди дома получается пространство именно под бассейн.
>>5592
>из кухни в зал лучше выделить буфет со своей раковиной
А тут вся фишка, что где кухня врезается в зал, там будет барная стойка, в принципе этот аппендикс можно сделать именно баром а не кухней.
>>5592
>и выход из кухни должен быть сразу на улицу к мангалу
Тогда кухню придется делать во всю длинну, что бы она и к залу примыкала, и к мангальной зоне.
>>5592
>пруд - хуйня
Пруд - имба. Там будут карпы разводиться и лебеди плавать. Сам пруд будет в низине участка, и туда будет вся вода стекаться от осадков. Плюс будет сделана циркуляция дополнительно искуственная и есть аэраторы как в аквариумах, только именно для прудов. По этому, там будет всегда чистая, не застояная вода.
>>5401
Что посчитать? Зачем ты это сюда принес? Мыдло - 300к. Хорошо - 500-1000к за квадрат жилого дома (с учетом стоимости работ на участке и самого участка). Все. И это ровно цена на ЦИАНе таких домов, что неудивительно. В целом строительство в ИЖС чуть-чуть нерентабельно, исходи из этого.
Что посчитать? Зачем ты это сюда принес? Мыдло - 300к. Хорошо - 500-1000к за квадрат жилого дома (с учетом стоимости работ на участке и самого участка). Все. И это ровно цена на ЦИАНе таких домов, что неудивительно. В целом строительство в ИЖС чуть-чуть нерентабельно, исходи из этого.
>>5854
это античный перистиль/перистильный двор или мавританский стиль
ты не в том климате живешь
подумай куда ты зимой будешь снег девать из этой проруби в центре дома
>типа южноитальянской виллы, что посреди дома получается пространство именно под бассейн.
это античный перистиль/перистильный двор или мавританский стиль
ты не в том климате живешь
подумай куда ты зимой будешь снег девать из этой проруби в центре дома
>>6048
Я не он, но у меня как раз пруд есть на участке и я наоборот туда снег кидаю с дорожек, он там прекрасно тает.
Я не он, но у меня как раз пруд есть на участке и я наоборот туда снег кидаю с дорожек, он там прекрасно тает.
>>6048
Назиму можно купол заебенить как на футбольных манежах. Там получится небольшой каркасик который обтягивается тэновым покрытием. И все, можешь и зимой плавать
>>6053
Вот этот шарит. Все стоки будут вывежены в пруд, в том числе и весь снег с участка.
>подумай куда ты зимой будешь снег девать из этой проруби в центре дома
Назиму можно купол заебенить как на футбольных манежах. Там получится небольшой каркасик который обтягивается тэновым покрытием. И все, можешь и зимой плавать
>>6053
Вот этот шарит. Все стоки будут вывежены в пруд, в том числе и весь снег с участка.
>>6426
какая-нибудь хуйня для курения кальяна чтоы можно было спокойно обдристать столик и потом из шланга помыть
еще такое у трусонюхов узкоглазых видел в их чаепитии
они тупо корыто приносят и там все можно загадить чаем когда пьешь
просто свиньи нахуй
какая-нибудь хуйня для курения кальяна чтоы можно было спокойно обдристать столик и потом из шланга помыть
еще такое у трусонюхов узкоглазых видел в их чаепитии
они тупо корыто приносят и там все можно загадить чаем когда пьешь
просто свиньи нахуй