В основном обсуждаются следующие темы:
1. Применение виброколонок, вибродинамиков, бассшейкеров, против шумных соседей.
2. Способы звукоизоляции, шумоизоляции, шумопоглощения, шумоподавления - ну вот это вот всё.
3. Персональная защита от шума - беруши, наушники, активные шумодавы, генераторы шума для сна и т.д.
4. Методы законного давления на соседей.
Лайфхаки:
- Беруши Moldex. Хорошо блокируют внешние звуки, но не на 100%. Универсальные.
- Ночью можно включать звуки окружения на колонках. Таким образом мозг не будет реагировать на посторонние звуки. А если спать в полной тишине, то любой стук или разговор будут отчётливо слышны, и будут мешать.
- Полноразмерные беспроводные наушники. Спать в них не получится, но они помогут днём, если у соседей орёт телевизор, дети, собака и т.д.
Тезисы: https://pastebin.com/CGC3CVF6
Кратко по тредам: https://pastebin.com/0KURR3Gh
Архивы и шапка: https://pastebin.com/NY55F1rd
576x1024, 0:18
У меня еблан сверху ремонт начал в декабре и до сих пор делает. Причём этот пидорас даже 31 декабря долбил стены. Он видимо там всё под ноль сносил.
Как же я ебал в рот квартиры, которые не на последнем этаже. Это пытка ебаная. Я в нескольких квартирах не на последнем этаже проживал, везде был ебанутый шум сверху. При этом у меня в мск есть квартира на последнем этаже, и там такая благодать была, но пришлось уехать пока.
>Блять, просто не вздумайте взять квартиру, над которой есть соседи
Шиз, в условиях ДС сейчас квартиру вообще хуй купишь - нет нормальных предложений на вторичке
Там есть вентиляция рядом с кухнями и толчками, а это хуй знает что, слишком большое пространство для вентиляции.
А есть ли наушники с активным шумоподавлением с функцией усиления голоса или режимом прозрачности? Хожу в самых сильных Pura-Fit + полноразмерных наушниках с ANC но речь мамки даже рядом практически не слышу на что она жалуется, хотелось бы просто не снимать наушники и беруши и слышать ее пиздеж прямо в наушниках как те же видосы которые на максимальной громкости я отлично слышу
Я только затычки от сони могу посоветовать. У них настолько качественно смешивается звук окружения и музыка, что порой вообще забываешь, что носишь их. Но вот если ты хочешь отрезать шум, выделить из него только голос, то такого не знаю.
Манюня, уже давно ставят защиту от протечек. А без неё ты и на предпоследнем этаже и по середине можешь попасть.
>Манюня
Как эти китайские жужжалки помогут при порыве стояка? В подвал сбегают перекрыть подачу?
И имеет ли смысл мяч ставить снизу (видел у некоторых, но похоже что идея хуйня, т.к. звук будет идти вниз по трубе свободно)?
У меня потолок высокий, думаю, что даже прижатый динамик будет плохо держаться. Малейшее касание трубы и динамик слетит.
Спасибо!
Вот еще нагляднее. Какие то пустоты.
А ведь вакуум (в ковычках конечно) - лучшая звукоизоляция. Вонючий орк может хоть крича выплюнуть свои легкие, но ты его не услышишь если между вами нечему донести до тебя звуки. То же касается и ударного шума.
Все равно не понимаю, как такие здания выглядят. Это вообще реально?
Или это не пустота? Окна как будто выходят туда.
Похоже все таки кондеи, спасибо.
А у нас из-за холодов так строить нельзя видимо, и поэтому будем слушать пердеж соседа.
Ты про вибру или что?
Мои сверху вчера в пол 23 решили поплясать и попрыгать, суки. Поэтому тут без вариантов.
Но пока я вибру только жду, поэтому запоминаю такие случаи и готовлюсь ебать. Сегодня сходил за трубой полипропиленовой, а там ревизия. Но ничего, пойду завтра
>порыве стояка?
Я о таких случаях даже не слышал. В любом случае, это уже не твоя зона ответственности. Давай следующую отговорку. Что-нибудь в духе "на последнем этаже тебя может убить дрон".
Можно.
Я как-то хату снимал на неделю во время ремонта у себя и там между квартирами были помещения какие-то(наверн кладовки, хз).
Хз как эффективно, но соседей я не слышал за эту неделю ни одного раза.
Эта хуйня будет тебе в комнату громче шуметь.
Неприязнь к таким громким звукам, вполне может развиться, теперь уже как рефлекс.
А соседям просто без разницы, для них это нормально. Предполагаю также, что большинство живут в однушках, так с этим более напряжно, нет другого помещения, чтобы изолироваться, кроме как на кухне, где присутствует вентиляция.
Вот кстати вариант планировки квартиры, где можно спрятаться, если от соседей сбоку пойдет шум.
Сбоку хуйня, шумкой контрится, а топот сверху это просто проклятие. Со своей стороны не работает шутка, а пидоры эти никогда не дадут себе пол сделать. Блять за что мне это.
Позволь пару философских мыслей высрать.
Суть ебки виброй это не мощный кратковременный попук, который конечно соседям не понравится, но они его могут потерпеть.
У нас народ вообще очень терпильный. Терпят унижения на работе, терпят хамство в магазине. И вибру за стеной потерпят. Но есть ньюанс.
Выпук должен быть не громкий и короткий - а долгий и постоянный (в идеале вечный). Ты теперь - несчастная стихия для твоих соседей, разразившийся вулкан. Ты не уходишь. Каждый день нежная, слабая, но неумолимая ебка. Именно слабая. Важно не перетолстить иначе во-первых - заденешь всех вокруг френдлифаером и против тебя сагрится слишком много быдла. Охота в подьезде ходить и оглядываться?
Во-вторых долгая но слабая ебка приносит плоды в долгой игре лучше.
Приведу пример с зубной болью.
Если боль сильная и внезапная сразу - пациент бросает все дела и бежит к врачу, выдирайте его оттуда нахуй.
Если боль как бы есть, но слабая, ни туда ни сюда, пациент не бросает свои дела. Он думает - "может само уйдет? бля щас денех нету.. а может просто зуб реагирует на погоду? пох подожду короче". Пока он думает, слабая зубная боль продолжает нежно его ебать. Временами она даже может прекратиться - он думает что "о збс, затерпел лол". Но через неделю опять - слабая боль.
Короче суть в слабой ебке - морально расшатать петуха, заставить страдать, выделить из него гаввах.
Когда у пациента расшатанные нервы твоей ебкой, у него ухудшается качество жизни, оно орет на своих близких, на работе, бьет своего пиздюка, жену, ломаются моральные жизненные устои, одно несчастье по цепочке сменяется другим. А ты как бы не причем - ведь в любом наезде на тебя, твоя вибра просто включала шум собаки или "телевизор", никакого явного шума не было.
Если же ты будешь врубать что-то мощное и назойливое и постоянно, животное за стеной будет видеть перед собой конкретную цель в виде тебя, морально вооружившись "справедливостью" т.к. шумишь теперь ты. Причина твоих виброатак как бы уйдет на второй план. Плюс оно будет иметь в своем арсенале ментов, ук, суд, других соседей, сердобольных бабок, и тд по списку, и скорее всего не полениться этим всем говном воспользоваться.
Позволь пару философских мыслей высрать.
Суть ебки виброй это не мощный кратковременный попук, который конечно соседям не понравится, но они его могут потерпеть.
У нас народ вообще очень терпильный. Терпят унижения на работе, терпят хамство в магазине. И вибру за стеной потерпят. Но есть ньюанс.
Выпук должен быть не громкий и короткий - а долгий и постоянный (в идеале вечный). Ты теперь - несчастная стихия для твоих соседей, разразившийся вулкан. Ты не уходишь. Каждый день нежная, слабая, но неумолимая ебка. Именно слабая. Важно не перетолстить иначе во-первых - заденешь всех вокруг френдлифаером и против тебя сагрится слишком много быдла. Охота в подьезде ходить и оглядываться?
Во-вторых долгая но слабая ебка приносит плоды в долгой игре лучше.
Приведу пример с зубной болью.
Если боль сильная и внезапная сразу - пациент бросает все дела и бежит к врачу, выдирайте его оттуда нахуй.
Если боль как бы есть, но слабая, ни туда ни сюда, пациент не бросает свои дела. Он думает - "может само уйдет? бля щас денех нету.. а может просто зуб реагирует на погоду? пох подожду короче". Пока он думает, слабая зубная боль продолжает нежно его ебать. Временами она даже может прекратиться - он думает что "о збс, затерпел лол". Но через неделю опять - слабая боль.
Короче суть в слабой ебке - морально расшатать петуха, заставить страдать, выделить из него гаввах.
Когда у пациента расшатанные нервы твоей ебкой, у него ухудшается качество жизни, оно орет на своих близких, на работе, бьет своего пиздюка, жену, ломаются моральные жизненные устои, одно несчастье по цепочке сменяется другим. А ты как бы не причем - ведь в любом наезде на тебя, твоя вибра просто включала шум собаки или "телевизор", никакого явного шума не было.
Если же ты будешь врубать что-то мощное и назойливое и постоянно, животное за стеной будет видеть перед собой конкретную цель в виде тебя, морально вооружившись "справедливостью" т.к. шумишь теперь ты. Причина твоих виброатак как бы уйдет на второй план. Плюс оно будет иметь в своем арсенале ментов, ук, суд, других соседей, сердобольных бабок, и тд по списку, и скорее всего не полениться этим всем говном воспользоваться.
Ты чё меня расстраиваешь? Я не хочу свою жизнь превращать в бесконечный стриминг топота или подобного. Тут хз кто сойдёт с ума первым, потому что я уже заебался от этих уебанов.
> Когда у пациента расшатанные нервы твоей ебкой
А в чём смысл? Твоя стратегия имеет место быть только в том случае, если жертва поймёт в конце концов о последствии своих действий/похуизма. А если не поймёт? Лично мой план в карательной ёбке. Слышу что перебарщивают - сразу ответку.
>А если не поймёт?
Так стратегия и подразумевает что не поймет. Более того она подразумевает что сосед начнет с тобой ваивать, считая себя "жертвой".
Но может понять - потом. Через полгода. Через год.
А пока ты будешь его сверлить. Но без ущерба для себя, т.е. слабо.
Преимущество еще и в том что тебе не нужно следить за соседом и "отвечать". Все эти "ответы америке" результатов никогда не давали. Теперь ты действуешь, ты актив. Ты включаешь каждый день, вне зависимости шумел сосед или нет.
>Ты чё меня расстраиваешь?
сорян не хотел, просто мысли вслух, может забить если напряг
> Теперь ты действуешь, ты актив. Ты включаешь каждый день, вне зависимости шумел сосед или нет.
Но каков предполагаемый результат?
Стадия торга (у соседа, с тобой)
И что теперь вибру пониже прикрепить?
>Приперся сосед, но не тот уебок кого долблю за стенкой, а с этажа выше.
Вся суть вибротерроризма.
Похуй, забей, а лучше прибавь громкости еще.
Есди поменяешь что-то, то твой сосед сверху поймет что это был ты, раз после его визита стихло.
Двачую. Отличный сигнал, что долбежка идет по плану.
Это был твой боковой сосед который напиздел что верхний чтобы не спалиться тоже, думаешь ты один такой хитрый.
Заебали уже с мантрой про ПАСЛЕДНИЙИТАЖ. Да нихуя это не выход, даже на последнем этаже есть немалая вероятность пожирания говна тоннами, как и не на последних шанс наткнуться на тихую квартиру.
Если живешь в панельном дерьме, а еще и контингент состоит из уебанов - поздравляю с бинго
А что, тебе эта тема так сильно не дает покоя, что ты из треда в тред набрасываешь? Лол.
Ну ничего, помучаешься.
> Заебали уже с мантрой про ПАСЛЕДНИЙИТАЖ
Ты не понимаешь про что пишешь. Чтобы услышать кого-то сбоку или снизу в +- нормальном доме, нужно чтобы соседи были совсем ёбнутые. Орали, визжали, плодили детей. Чтобы услышать сверху не нужно ничего. Ты будешь слышать как старую топающую или шаркающую бабку, так и обычного нормиса, которому просто похуй. Шанс на это, следовать, сравнительно выше. И звук сверху не контрится защитой, только нападением виброй
Ну попробуй пониже закрепить. Шизы писали что типа бесполезно через потолок ебашить, а у тебя от боковой стенки у соседа сверху мозг раком наклонился.
гоблядь забыли спросить
Анон, я живу на последнем этаже и слышу пиздюка прекрасно. Даже находясь через комнату и кухню на закрытой лоджии. Разницы по структурному шуму от верхних пидрахенсов нет.
Шакрающие протухшие бабки и телевизоры на стенах это все мелочи. Основная проблема это именно топот пиздюков. Он максимально передается по плитам перекрытия, стенам и всегда рандомный.
Я уверен можно жить прекрасно и в панельке, если повезло с соседями. Тут всю дискуссию можно свести к удаче.
Ты не понял суть последнего этажа, суть в снижении количества потенциальных шумов. Если ты посередине, тебя окружают 8 потенциальных пидарах (4 по прямым, 4 по диагоналям). Чтобы все 8 орков замолчали одновременно это сложнее чем поймать момент как сойдутся планеты.
Ты спросишь почему тогда не первый этаж, но если выбор стоит между орк сверху или снизу всегда лучше снизу (при прочих равных). + первый этаж это особый уровень мазохизма, крики пиздючья, мусоровоз, машины/магнитолы, etc.
404x720, 0:24
> + первый этаж это особый уровень мазохизма, крики пиздючья, мусоровоз, машины/магнитолы, etc.
А ещё целый пак дегенератов по твоему стояку, которые в унитаз бросают кастрюли или прокладки. Или просто топят с 9 по 1 этаж.
>Ты не понял суть последнего этажа
Есть ещё один момент. Если это относительно современный дом, то там можно сделать плавающую стяжку, либо она уже сделана, значит боковые топающие шумы не будут передаваться к тебе. Плюс ты можешь сделать шумку стен. Но если это панельная советская залупа, то там да, уже ничего не сделаешь.
И да, шум сверху всегда хуже любого другого шума. Особенно незабываемо вставать утром вместе с соседями с утра, потому что у них начинается "движуха". В то время как боковые соседи не будут издавать столько шума и они могут уйти на кухню, в туалет, в зал, ещё куда-нибудь. А от верхних ты нигде не укроешься, шум будет отовсюду.
>>1948
Ну, поживёшь с соседями сверху, по-другому запоёшь. Будешь мечтать вернуться на последний этаж. У меня две квартиры, одна из которых на последнем. И разница приличная в типе шумов.
Я просыпаюсь от того что сверху собака (не больше 20-25кг) хочет ссать и начинает кружить на месте. Как я это понял, думаю, объяснять не нужно.
Что статья пиздец, заголовок вообще не соответствует статье. Согласно тексту статьи, избили не музыкобыдло, а человека, который пришёл (снизу) по поводу музыки. А играла музыка то ли ещё на этаж выше, то ли у самого бейсболиста (если он пиздит).
А купил бы вибру вместо "ходить разбираться", была бы целая голова.
Один музыкобыдло, второй сел на 2 года парашу держать, третий с разбитой башкой. Зато не вибротеррористы.
Меня на последнем этаже сверху продушивают лифтовые моторы, особенно с утра, когда пидорахенсы на работку стартуют. Звук котельной контрю режимом вентилятора на кондее. В пынинке последний этаж это компромисс. Либо слушаешь топот сверху, либо моторы лифта и котельную.
А еще он оказался быдло мусором
Чтобы что? Записывай как в подьезд входишь/выходишь.
ХЗ
Всё так. Но почему? У меня сегодня сверху сосед начал, был перерыв как раз на зиму. Сосед сбоку, кстати, активизировался в декабре-январе, сейчас перестал. Эх, ну почему я такой нищий, давно бы уже сбежал куда угодно
> Эх, ну почему я такой нищий, давно бы уже сбежал куда угодно
Да некуда бежать. Ищу хату на последнем этаже уже месяца 3. Одно фуфло. Либо брать за 6 млн убитую трёшку и делать в ней фулл ремонт.
мимо мухосрань
Я узнал про вибру, когда искал "что делать с громкими соседями". И мне попалась страничка озона с комплектом для возмездия.
Может. Даже вибро войны устраиваются между соседями. Сначала ебут шумного соседа потом он понимает в чем дело покупает в ответ колонку или даже шейкер и начинается заруба кто кого.
Прямо щас второй день пробудился где-то далеко, чувствую как пердолит кажыде полчаса (говноремонтик явно, не просто шкаф повесить). В наушниках не слышно уже. Но в любуй момент понимаю что может появиться нежданчик рядом.
>Но почему?
Откатился кулдаун (длиной в год). А если честно то это ритуал такой, как в церковь свечку поставить. Плиточку поменять там или, вагонкой обшить весь свой клоповник обоссаный - это все гораздо легче укладывается в голове нпц чем взять в руки интересную книгу или сходить погулять в парк (чтобы выветрить злобу и чтобы руки не чесались взять перфоратор снова). Но на то он и рабочий класс чтобы жить не поднимая головы, смотря всю свою жизнь вниз, в корыто.
Как результат?
1280x720, 0:16
Блок питания
Усилитель
Аудиокабель 5м
Клеммы соединения
Труба п/п 2м
3 теннисных мяча
Двухсторонний скотч для крепления колонки к мячу
Коробки из-под обуви
Братан. Сосед делает гораздо хуже, ведь он сосед сверху и он хуярит манекен пикрил. А я напоминаю, что такой манекен может заполнятся песком или водой и масса его достигнет 100-140кг. Даже доходяга сможет в теории ударить манекен так, что он качнётся и вернётся обратно, ударяя всей массой и большой поверхностью по полу. Угадай на что будет похож звук от удара такой широкой поверхности. Я подскажу - на взрыв атомной бомбы нахуй.
Поэтому смысла твоего поста я не понял. Хочешь чтобы я подсел на очко, боясь ухудшения ситуации? Да меня уже выселяют нахуй этой невыносимой долбёжкой. Про все остальные звуки я просто умалчиваю.
А теперь прикинь, как он тебя отъебошит и твою пердоколонку тебе в пердачелло засунет.
Вот этотбудет хохма конечно.
Челик тут же отправится на бутылку, а я получу тишину. Я тебя братаном назвал, но не брат ты мне, гнида залётная, отправляйся нахуй
> хуярит манекен пикрил
Ну да, такое заебет, конечно.
Ну как бы любая тренировка - это около часа. А вот ебка виброй - она при желании чуть ли не круглосуточная. Всегда есть куда ухудшать ситуацию.
Так вот вот этот ебучий манекен разве нельзя поставить на какую-то поверхность типа толстой пенки, чтобы он не шароебился по полу?
I aint STUPID
https://www.youtube.com/watch?v=JjEyxuIWELI
Потому что я слышу колебания верхней части после ударов. То есть даже не удар основания об пол, а просто колебания этой хуйни.
А вообще, он мне сам сказал, когда я к нему ходил когда он начал хуярить в 23-00.
> Так вот вот этот ебучий манекен разве нельзя поставить на какую-то поверхность типа толстой пенки, чтобы он не шароебился по полу?
Вот пускай думают куда его переставить. Я ебал рот к ним больше ходить, уже находился, что они мне дверь не открывают.
Ну ясно. Сам-то тоже записался бы например на кикбоксинг, на всякий случай. Да и для здоровья полезно...
> что они мне дверь не открывают
Ну да, ебаное поведение.
Печально вот с такими пидорами жить. Я у себя насколько мог всё сделал тише. Всякие там коврики/подставки под стиралку, холодильник, чтобы поменьше гудело. Все дверцы проклеены уплотнителем, чтобы звук захлопывания был вообще не слышен. Даже крышка унитаза сделана беззвучной. А какой-то петух на стенкой - ему насрать. Будет елозить стулом по полу, греметь всем подряд в любое время дня и т.д.
Ну это так, к слову.
Двачую. Я как сюда переехал и услышал дикий топот, с которым раньше в жизни не сталкивался, так сразу образумился. Стало стыдно за подростковые годы. И поняв, как может заебать топот, стал ходить как Леголас, потому что внизу пенсионеры. Ночью буквально на носочках хожу - даже будучи бухим всегда помню это. А ещё потому что мне плитку хуёво положили и она скрипеть начала спустя несколько месяцев.
Так и есть, 80% шумов это от пиздючья (включая меня когда я был им) (хотя я бы тихий), которое по определению еще недоразвитое и тупое.
А если безотцовщина и мамаша тупая мразь? Вот и получаем.
Поэтому брать надо только квартиры где спальня не контачит об соседей (хотя бы одна - для тебя), и только верхний этаж.
Тут намного важнее год постройки дома. Если это пынинка 17+ года, то вероятность малолетнего говна по соседству 100%. Нужно до 14 года искать. В идеале начало нулевых.
>В идеале начало нулевых.
Там уже наверно вротация произошла и новые заезжают после смерти бабушек (как у меня за стеной, 1995 кирпич)
> вротация произошла и новые заезжают
Точечно да. В пынинках все двушки и выше берутся под наебышей, однушки и студии под сдачу.
> Я думаю мож потолок просверлить, взять сверло по-больше и испортить им пол
И смотреть им в дырку, пока сами не починят.
> потолок просверлить
Тогда уж лучше пробей дыру 1х1 метр, сделай лестницу и живите вместе одной большой семьей в двухярусной квартире.
Вибра хуйня, надо шейкер. Им можно бытие невыносимым сделать.
И как минимум ты можешь шейкером обозначиться, что мрази ахуевшие не одни тут живут. Многие нпс пидорахенсы реально не осознают, что каждый их пук слышно.
С волками жить - по-волчьи выть.
басшейкер
После хлопанья дверью бесконечного, и личинок, пианино или дрель с молотками воспринимаются изи модом.
Лол, не. Пианино - это вот прям вообще не изи, особенно, когда соседи занимаются репетиторством.
Работаю по 14 часов в день, мне вообще похую, я вообще никого не слышу, потому что все спят когда я дома.
Такое все разное, что пиздос. Только сейчас вернулся из каноничного хруща 5/5 этажей помогал с ремонтом - в 5 утра ебка похлеще землетрясения, оказалось стиралка ДВУМЯ этажами ниже выжимает, вот такая хуйня. Еще и маргинальные уебаны перекрикиваются, что пиздец слышно
У меня за стенкой старуха, она на ночь включает телик на максималку и спит под этот фон.
Типичный алкоскот. Не зря в совке эти умалишенные по ночам пикрил наблюдали вместо словесного поноса
Панель
Воу-воу, тише.
Что делаю не так?
Фильмы для взрослых в полночь по Рен-ТВ?
У меня нет алкоскота вокруг, но ящиком гундеть это не мешает кому-то.
Я просто вот думал над какими-то более менее возможными вариантами (типо шведской стенки допустим для личинок или ещё какой-нибудь хуйни) и каждый пугал меня только сильнее. Хуй знает. Это ещё и практически в центре комнаты, как будто пилон какой-то въебать решили.
На самом деле там любой абсурдный вариант как будто может оказаться правдой, там те ещё кадры
Ну а хули, есть знакомые, у кого пилон в квартире. Но его не особо долго ставить. Там не более 4х анкеров сверху и снизу.
В принципе, что стенка, что пилон сами по себе шума не издают. Разве что пизда будет первое время падать своей тушей на пол. Куда хуже - беговая дорожка. Вот там вообще ебнешься слушать, как 1-2 часа чья-то жирная жопа пытается худеть под сериал. Благо, что любые спортивные поллюции у людей быстро проходят и потом весь инвентарь тупо превращается в вешалку для шмоток.
Сегодня транслирую звукоряд 292. Ответ шумным соседям (превью Это не у нас). Надел наушники с активным шумоподавлением и спокойно сижу за компом. Это и близко не стоит по негативу когда долбили меня, день сука и ночь. Я просыпался в 23 от беготни, а это самое хуёвое когда просыпаешь сразу как заснул. Я просыпался раньше будильника потому что собака сверху ссать хочет и бегает. Я охуевал в течение дня, когда шла реально долбёжка по 50 минут и более.
Теперь думаю как отреагировать когда придут. Ведь я человек сам по себе добрый и честный, не привык вот так пакостить, но жизнь из меня делает пидорахена. Пусть будет так. Надеюсь, усилок на 50вт не сожжет вибру на 25.
Кстати, спасибо анону за охуенный трек ASSmeralda. Его подключу чуть позже.
Есть такое. До последнего не хотел включать. Неделю приготовленная вибра, прихуяченная к трубе стояла.
а сколько стоит дом ?
Пик отвалился
лифт, сосед ставит будильник в 7 утра на колонки, сосед сверху в 6 утра начинает собириться на работу и бегают туда сюда на пятках как под спидами, в то же время его жена ебанашка начинает стирку и при отжиме трясется стирался и я слышу этот ебаный стук, под вечер тоже какая то ебка у них начинается бытовая
Да хуй там, на даче через несколько участков поселились алкодауны с колонками = пиздец
Ты забыл про топающих копытами скотов с улицы, а также пиздеж у ЛАВОЧЕК, сука, что за тварь придумала лавочки у подъездов?
Это еще пропали столики для дедов, где они там под водовку рубились в домино в майках-алкоголичках.
Вкрути вместо автомата в щиток перемычку.
Мистер Хрущ, в новостройках щитки либо в квартире, либо общие в коридоре.
На щиток повесь, соседям кто от него ключи раздай. Скажи пидарас какой то ходит щелкает.
бить ебало соседу, хочешь мира готовься к войне, он должен видеть в тебе угрозу и бояться тебя чтобы вести себя тихо и не шуметь
В принципе сыглы.
Двачую. Рядом еще табличку про полицию повесь. И если сорвут, реально вызывай полицию и пиши заявление. Они обойдут соседей хотя бы тогда, по крайней мере должны, а если письменный кипеж поднимешь, вообще ништяк будет.
А моему таргету - соседу за стенкой строго по хуй, ни разу не пришел. Так что эксперимент не удачный, СВОрачиваюсь.
Буду дальше копить на другую квартиру и если повезет через 2-3 года отсюда срыгну. От треда отписался.
>Ну ок. Включил вибру, поднялись к нему и действительно стена работает динамиком с неприятно искажаемыми звуками.
Не понял, ты чо , при нем что ли включал вибру? Нахуя?
>>2578
>Буду дальше копить на другую квартиру и если повезет через 2-3 года отсюда срыгну. От треда отписался.
Думаешь в другом месте лучше будет? Нет, пусть оно конечно у анона все нормально сложится, но кто ж от треда отписывается?
Тоже отрепорчу. Вчера как подрубил то спустя минут 10 сынок успокоился. Но не факт что от моей вибры.
Сегодня утром в 6 и 7 утра включал треки двигания мебели по кафельной плитке на несколько секунд.
Но есть подозрение, что я хорошо слышу вибру, потому что она сильно прижалась к натяжному потолку. Потому что пока я не уверен что меня слышат.
> Очень сильно натянул натяжной потолок, но звук мощный, следовательно делают вывод что прижал хорошо.
>СВОрачиваюсь
Хотел по-быстрому победить соседа, тишина за 3 дня?
Так не бывает. Через полгода надо выводы делать какие-то.
Если тебя слышали через 2 этажа, да так хорошо что спускались к тебе, то твой таргет слышал тебя х2, просто затерпел. Как видим удачно.
алсо
>хрущ
Странно что ты не освоил функцию убавления громкости. Или запуска других треков, типа пик
Не понял. Ты затерпел и обрек себя на страдания и 100% преезд из-за какой-то протухшей бабки 2-мя этажами выше тебя? Анон, ну нельзя быть настолько омегой. Хуй который к тебе приешел, вместе с тухлой бабкой, слушали твоего черта и продолжают слушать и боятся ему хоть что-то пукнуть.
>Буду дальше копить на другую квартиру и если повезет через 2-3 года отсюда срыгну
Энто правильное решение. Плюс мотивация начать зарабатывать больше.
Подзаебал что-то этот дымок в комнате. А бурить себе стены ради бризера и потом менять фильтры тоже такое себе.
Вот думаю, чтобы такое вонючее поставить у окна, чтобы тянуло на улицу и смердело так, чтобы сижкососы в ужасе закупаривались в своих пердельнях. Но только чтобы негорючее, не коптящее.
Беруши молдекс - моё почтение. А если их периодически мыть перекисью водорода, то одной пары хватает на очень долгое использование.
Мои предыдущие соседи (молодые тёлка с типом, которые вечно шумели, у них что-то постоянно падало из рук среди ночи, ржали как лошади и т.д.) ложились спать часа в 2-3 ночи, спали до 7, а потом скакали на работу, мне же нужно было вставать в 6 утра. Поэтому я начал ложиться раньше и жо их прихода домой - в 8-9 вечера, втыкая в уши эти великолепные беруши, а потом сладко спал до 4 утра. Проснувшись, я пару-тройку раз отрабатывал удары ногами в стену, чтобы обрадовать недавно лёгших спать соседушек, включал какой-нибудь прикольный видос и угорал во весь голос, затем наступало время завтрака, и я громко гремел посудой, стучал специально ложкой о тарелку во время еды, что-нибудь задевал. Короче, копировал их поведение. Так как легли они всего лишь час-два назад и далее нормально уснуть у них уже не получалось, то они лишались даже тех 3-5 часов сна, которых обычно хватало молодым организмам... В итоге через 2 недели они съехали, та квартира пустует уже полтора года. Разговаривать нормально, а порой и открыто конфликтовать, ходить к ним на разборки я пытался неоднократно, но всё - тщетно.
Потом стали сдавать другую квартиру, находящуюся за другой стенкой. Попадались и молодые шизанутые очень шумные пацаны, засирающие там всё, и полусумасшедшая баба лет 50, и какая-то молодая родственница владелицы, которую та выгнала через пару месяцев из-за чуханства... Сейчас вселилась молодая пара лет 20, снова исполнения, ржание, роняние всего подряд до 2 ночи, к этому добавились демонстративно громкие чихания и кашешь. Ну что ж, бывает. Вчерашним вечером я начал уже отработанную схему, замечательно выспался, эти двое сейчас дома, как и я (все - в отпусках), ведут себя максимально тихо пока что.
Всем - крепких нервов и кайфа от сна.
Беруши молдекс - моё почтение. А если их периодически мыть перекисью водорода, то одной пары хватает на очень долгое использование.
Мои предыдущие соседи (молодые тёлка с типом, которые вечно шумели, у них что-то постоянно падало из рук среди ночи, ржали как лошади и т.д.) ложились спать часа в 2-3 ночи, спали до 7, а потом скакали на работу, мне же нужно было вставать в 6 утра. Поэтому я начал ложиться раньше и жо их прихода домой - в 8-9 вечера, втыкая в уши эти великолепные беруши, а потом сладко спал до 4 утра. Проснувшись, я пару-тройку раз отрабатывал удары ногами в стену, чтобы обрадовать недавно лёгших спать соседушек, включал какой-нибудь прикольный видос и угорал во весь голос, затем наступало время завтрака, и я громко гремел посудой, стучал специально ложкой о тарелку во время еды, что-нибудь задевал. Короче, копировал их поведение. Так как легли они всего лишь час-два назад и далее нормально уснуть у них уже не получалось, то они лишались даже тех 3-5 часов сна, которых обычно хватало молодым организмам... В итоге через 2 недели они съехали, та квартира пустует уже полтора года. Разговаривать нормально, а порой и открыто конфликтовать, ходить к ним на разборки я пытался неоднократно, но всё - тщетно.
Потом стали сдавать другую квартиру, находящуюся за другой стенкой. Попадались и молодые шизанутые очень шумные пацаны, засирающие там всё, и полусумасшедшая баба лет 50, и какая-то молодая родственница владелицы, которую та выгнала через пару месяцев из-за чуханства... Сейчас вселилась молодая пара лет 20, снова исполнения, ржание, роняние всего подряд до 2 ночи, к этому добавились демонстративно громкие чихания и кашешь. Ну что ж, бывает. Вчерашним вечером я начал уже отработанную схему, замечательно выспался, эти двое сейчас дома, как и я (все - в отпусках), ведут себя максимально тихо пока что.
Всем - крепких нервов и кайфа от сна.
> не нужно тратить силы, нервы и деньги на шумных соседей
> отрабатывал удары ногами в стену
> копировал их поведение
Еще один шизик.
И в чём отличие твоих действий от вибры? В том что вибра сама воспроизводит звуки и тебе не нужно заниматься хуетой типа ударов по стене, от которой ещё больше трещин будет.
2 удара в стену - часть утренней зарядки. Угорать над видосами - весело, стучать ложкой по тарелке - почти ноль затрат энергии. Результат уже через 2 недели, при этом нормализуется сон, не ругаешься с соседями и вообще не обращаешь на них внимание, теперь они терпят и негодуют в самое неподходящее им время.
2 удара в стену и здоровый почти утренний смех - намного энергоэффективней и менее затратней по времени, чем горожение виброустановок и их использование. К тому же, моя система в сравнении с аппаратурой - почти бесплатна (средства тратятся только на беруши, которых хватит надолго).
Или ты лоббируешь виброколонки? А? А? Колись давай! Я тебя раскусил!
Да, я - региональный дилер берушей Молдекс и лоббируб их здесь. А ещё - шиз, да
Челик, просто признайся, что проблема не в соседях. Ты и есть там главный ебанат в подъезде.
Тем, что её нужно покупать, включать и монтировать? 2 удара ногами занимает меньше времени, чем включение вибры. А её монтирование? А покупка?
>>2659
>>2661
Не, хотите городить хуйню городульки - пожалуйста. Я всего лишь поделился действительно работающим методом, вам решать - продолжать страдать ерундой или нормально жить, это ж ваши жизни, а не мои.
Удары ногами можно заменить на что-то другое, - мне жаль, что приходится такое элементарное вам объяснять. Мне просто нравится бить ногами, но если бьёшь людей, то они или их родственники обычно после этого ковыляют, едут к ментам и пишут заявления или делают это из больницы, а мне уже неохота тратить на это время и/или деньги. Поэтому с радостью бью ногами стены или уже не свои: стулья, столы, диваны и прочую мебель. Могу ёбнуть по чему-то на работе, если кайф, могу - в обувном магазине или в магазине одежды, если персонал неприветливо общается. Просто и молча бьёшь ногой по пуфу в обувном, например, и даже говорить ничего не надо, все итак понимают, что ты - ебанутый, а таким лучше говорить что-то хорошее и спокойное или вообще ничего не говорить.
Лайфхак, так сказать.
У тебя контракт с китайскими очками, в которых всё равно нихуя не видно? Я, предвидя твой тупой вопрос, ещё в предыдущем сообщении дал на него ответ.
Я прочитав твое предвидение клал на него хуй и все равно спросил. И дальше что, шизик?
То есть с такой плотной шизой ты даже ни разу у психиатра не был? И соседи тебе не вызывали?
Я бы и рад быть главным ебанатом, но пока что только управдом-альтруист, а соседи на прошлой неделе звонили и переживали о том, не уехал ли я куда, ибо меня несколько дней не было слышно и видно, и такое бывало уже неоднократно (так тихо живу в обычное время, когда никто не напрягает).
> тихо живу в обычное время
> звонили и переживали о том, не уехал ли я куда, ибо меня несколько дней не было слышно
Ну ну, оно и видно, как ты тихо живешь.
Зачем им кого-то вызывать? Почти все соседи меня обожают. Кто ж их выручит среди ночи, когда у них забьётся труба? Кто занимается вопросами с ресурсоснабжающими организациями, кто во дворе вопросы решает и мирит других соседей, кто отсрочит оплату коммуналки на неделю? Кто выслушает их проблемы, кто порадуется каким-нибудь их небольшим достижениям, кто похвалит их розы, поможет с ремонтом тачки, даст на пару дней шуруповерт/мультиметр/зарядное для аккумулятора, кто припаяет пару проводов? Да, шиз-сосед, которого в основном не слышно и не видно.
Пускай вызывают санитаров. Может, тогда и в дурдоме порядок наведем с ними, хехех.
К сожалению, стены в нашем доме таковы, что слышны даже телефонные разговоры, храп, пуки, кашель. Из всего этого ко мне применимы только телефонные разговоры, но так как я ушёл в отпуск, то по телефону несколько дней вообще не разговаривал.
Потому и нет, потому что нет времени на это. А ещё я - генетический дрыщ, что вызывает отвращение у противоположного пола, поэтому даже рсп раньше приходилось добиваться, да. А еще я давно не пью совсем, потому что не хочу, это тоже многих отталкивает, как не странно
> стены в нашем доме таковы, что слышны даже телефонные разговоры, храп, пуки, кашель.
Получается, что когда ты посреди ночи ебашил по стенам, то просыпались от этого все в подъезде?
Типа "О, опять этот управдом-шизик поплыл кукухой и в стены долбиться", так?
Не надо переворачивать мои слова и обвинять меня во лжи. Я живу тихо, иногда разговаривая по телефону, представь себе. Остальные живут шумнее.
> Потому и нет, потому что нет времени на это.
А может просто потому, что ты шиз, который хуй пойми кем работает, не выходит из квартиры, посреди ночи не спит и долбится в стены?
Просыпалась тётка из ещё одной квартиры, но она итак рано встаёт, а из двух других квартир жильцы разъехались в отпуска, поэтому именно в то время я это всё и делал.
Ну то есть ты вообще никого не мог заебать своими разговорами? Это другое. Приняли.
> она итак рано встаёт
А если бы не вставала? Сопутствующий ущерб типа? Не мы такие, жизнь такая?
Кому ты тут пиздишь, блять? Все-то у тебя идеально. Никому ты не мешаешь, все вообще разъехались и график у всех идеальный для твоей шизы. Охуительные истории. Одна охуительней другой просто.
> Если ты такой охуенный, то почему у тебя нет семьи, шизик?
Я не верю тому что читаю. Нормиблядь, ты не заблудился случаем?
Если для твоей психики такое объяснение более приятно и удобно, то пускай будет так.
Но мне кажется, что это отчасти - из-за того, что кроме ответственности за дом я взял на себя ещё некоторые вопросы уже квартального масштаба. Но если вам с анонами так удобней, то считайте меня просто шизом.
А я - всего лишь шиз, бьющий ногами в стену раз в полтора-два года и позволяющий себе небывалую наглость в виде телефонных разговоров.
Очень рад общению с такими великими и мудрыми людьми, но так как его не достоин, - прощаюсь с вами.
Всех благ.
Слив шизика засчитан.
Бро, это же двощ. Чего ты ожидал?
А что за калитка? Какой-то типо небольшой многоквартирник? Я думал там всё хорошо с звукоизоляцией. Но видимо даже хрущ лучше
Я похожей тактики придерживаюсь. Я очень полюбил делать коктель на ужин из овсянки, клубники и протеина. Делаю его в блендере на 2400Вт, как у мотора для лодки. Звуки соответствующие. Делаю ровно в 22:55 до 23:00. Так же полюбил делать разминочку перед тренировкой дома. Попрыгать на пятках, с пятки на носок, разогнать лимфу.
Вибра пока отдыхает.
5 небольших квартирных домов + 10 частных одноэтажных.
В прошлых тредах были, писали небо и земля. Хотя там своих проблем хаватает, и шумы бывают, но с шумом в квартире не сравнить. Нету там никакого шума.
>Какие мысли теперь?
Покупка угловой квартиры на последнем этаже.
>Нет возможности вернуться в дом?
Це родительский дом, желания нет возвращаться.
Снимаю такую квартиру, угловая на последнем этаже, слышно снизу, и сбоку соседей. Не сравнится с шумом соседей сверху, но тем не менее.
Быдло свинособачье не показывает спрос на шумоизоляцию (потому что шумит само все равно) и как следствие строитель-капиталист тратит все меньше денег и времени на нее (нет фидбека значит будем "оптимизировать" к хуям).
>чем в ранее построенных домах
Смотря в каких. Хуже чем в хруще не будет.
Что если это делается намеренно, чтобы население испытывало дискомфорт. Ведь психика проседает, даже если этот шум пока не мешает.
Нет. Ведь чем дольше человек живёт тем больше отдаст налогов.
Тут гораздо более вероятно стремление кабанов к прибыли сию минуту, а для быдла и так сойдёт. У меня в небольшом городе строят монолит, так они меньше чем за полгода возвели 16 этажей.
> Посоны, отговорите покупать студию.
Студия - говно. Не покупай.
Ну серьезно, сколько я не был в студиях - это какой-то пиздец. Как будто это полуфабрикат жилья.
Ну да, напоминает комнату в гостинице, только с кухонным местом. Или общагу.
Ну челик же попросил отговорить.
Ведь если посчитать сколько раз дом дрелила очередная мартышка с мозжечком размером с орех, то стены просто превратятся в сыр.
Как же старые дома еще стоят непонятно, там и слышимость наверняка первоклассная из-за таких вот жильцов любителей понаставить дырок после себя.
С другой стороны не факт что там одна стена, просто тебе кажется.
ПОКА РАНО РАДОВАТЬСЯ. Главное мне важно понять как бы не проебать этот момент. Должен ли я как-то влезть и помочь деньгами/спецами сделать в лучшем качестве, чтоб потом не жалеть что они говно сделали на пофиге? Но у нас отношения явно враждебные, даже не знаю как подступиться. Эти дауны раньше нарочно скакали в 4 утра чтоб меня вывести и я бы не мог высыпаться на работу, даже в доме днем за компом не возможно усидеть без берушей, ибо их шум мешает думать. На лестничной площадке подглядел у них какие-то строй материалы для пола с виду ленолиум + какой-то ковралин, не уверен достаточно ли этого будет. Может должна быть специальная вибропоглощающая подложка? (не знаю как выглядит)
Боюсь эти дауны накосячат, сделав говно, а второго шанса в жизни не будет отремонтировать им пол. С другой стороны я своим присутствием могу все испортить, еще и на пиздюли нарвусь. Нужны великие мудрецы в таком вопросе, замученные соседями.
Вот, я заснял материал который они стелят. 1 - ковролин двуслойный, 2 - ковролин белый, 3,4 - что-то типа линолиума. Эта фигня разве глушит топот? Может они просто ковры стелят, а на меня им насрать, а я уж обрадовался?
Из твоего поста ясно что ты тревожнич. Что посоветовать - не знаю, делай что в твоих силах, а именно еби виброй так что они сейчас сами подумают
> Этот сумасшедший снизу заебал своей музыкой, давай ещё 3 слоя ковролина кинем
Но возможно у меня профдеформация. Хотя ты всё ещё считаешь, что ты ответственен (хоть и косвенно) за то что они нелюди-топтуны.
Боюсь ебать, слишком много свидетелей, там бригада минимум с 2х работников долбит. Всегда можно успеть ебать мне кажется.
А фоткам выше что скажешь? По идее они еще должны как пикрил настелить мембрану, но ее нет, она не дешевая.
Материалы отдаленно лишь звукоизоляцию напоминают, раньше у них был ламинат на бетоне, что сейчас сделаю в любом случае должно лучше глушить топот.
Одно можно сказать, эти жлобы стали открыты для ремонта, я им давно хотел предложить, но они даже дверь не открывали и врали что не они шумят, слишком враждебно и подло настроены.
Если так подумать че я могу сейчас сделать? Приду такой - привет, вам мебрану не докупить? А у них план четкий и недоверие.
Эту фигню потом можно в случае чего "достелить" на их пол я думаю. Если они реально шумку делают, то у них будет плавающий пол, а это значит что всю свою фигню они не прикручивают и не наклеивают, и можно будет слои снять легко и достелить.
Я не тревожник, просто реальная ситуация будто можно проебать все на кону в казино.
Анон, возможно тупой вопрос, но почему вариант с переездом не рассматриваешь? Эти гоблины вряд ли когда-нибудь внезапно станут нормальными, ты же говоришь что 7 лет эта хуйня длится, так что вряд ли ты привязан прямо к какой-то деятельности типо учёбы
>Почему
Деньги и еще раз - нет денег. Была б у меня своя квартира я б ее разменял чтоб куда-то на последний этаж переехать и там бы шумку стен сделал простую, был бы рай, ноя не могу позволить даже в необозримом десятилетии с моими доходами сейчас. А на ремонт пола деньги есть.
Я бы не ходил пока. Много чести. А там по обстоятельствам. Пиши дальше сюда свою историю интересно добра.
> Приду такой - привет, вам мебрану не докупить?
Посмотрят как на ебанутого, а учитывая что ты враждебен им то и того хуже.
Но как я и сказал - ты ответственность вешаешь на себя. Ну сходи если так думаешь. Но я бы не пошёл. Пускай сами сука ходят.
Потому что раньше был натяжной потолок, скоро буду его снимать нахуй и делать подвесной + шумку, будет около 100 отверстий перфоратором - ебку верхних блядей предчувствую
Не, решил не пойду. Не то чтоб я ЧСВ, просто неподъемный груз для асоциала как я, навык красноречия не качал. Если говно сделают, то тогда может попробую им предложить доапгрейдить.
Я также отрепорчу. Последние пару недель субъект вёл себя не очень громко, я и не включал. Но на неделе моё терпение кончилось. Решил хуярить не в ответку, а просто покуда есть желание или куда-нибудь ухожу. Бужу пидораса по утрам звуками детской беготни. Если шумит - включаю https://youtu.be/-nb9wXYXqCQ?si=0cAtyO80_7cITA_a на часок или два, даже если шум длился несколько минут.
Есть ли результат? Вообще не ощущаю. Понимание в голову ублюдочных соседей не приходит. Но и на моей стороне понимание тоже кончилось - 2 сука года, сколько раз я ходил туда, а ситуация лишь ухудшилась (не специально, просто им похуй совершенно). Вариант где он тупо не слышит вибру не рассматриваю, так как я слышу их яндекс алису и один раз слышал разговоры в ночи. Получается, терпят и никак не связывают мои потуги с тем какой шум они производят, тупо нейроны собственного шума и поступающего шума не могут образовать связь и углядеть зависимость.
Короче, на днях иду смотреть хату на последнем этаже, но ёбка будет продолжаться.
мимо >>2537
>Решил хуярить не в ответку, а просто покуда есть желание
>Бужу пидораса по утрам
>включаю на часок или два, даже если шум длился несколько минут
>Есть ли результат? Вообще не ощущаю
Вибротерроризм, итоги.
Ну если каждый осел начнет всверливаться в перекрытия по кд, ослабите нес способность и вас там всех вместе няшно завалит в братскую могилу.
Я живу в этой комнате посредине. Слышно лифт, верхних и нижних. Особенно слышно, как ссыт верхний сосед, он так до 2х часов ночи делает.
А че так, топот по стенам передается вверх как мне кажется? Ну тук как бы наверно проще шумку по крайней мере сделать. Не надо аквариум-теплицу строить, а лишь ободок.
А перехеавших в частный дом начинают бесить шумы на улице - так тихо у них дома.
К хорошему привыкаешь быстро, но оно от этого не перестает быть хорошим к которому надо стремиться.
Просто у тебя пошла стадия принятия.
Самовнушение. Кофеин не обладает такими свойствами, которые влияют на психику. Только если ты его слишком много пил и из-за этого навредил сну.
Кофеин не влияет, а кофеиновая ломка влияет. Также это стимулятор чтоб не сиделось.
С чего ты взял? У меня сосед где-то сбоку ремонт делает уже неделю. И абсолютно плевать на его перфоратор, потому что это не ударный и внезапный звук.
Терпи, топчащий пидорас.
1350x1080, 0:24
Двачую.
>>3169
Ну а хули, скот надо держать в стойле и для профилактики выписывать ему профилактический билет на сеанс виброёбки, даже если он пока тише воды ниже травы сидит.
>>3157
>>3157
>никак не связывают мои потуги с тем какой шум они производят, тупо нейроны собственного шума и поступающего шума не могут образовать связь и углядеть зависимость.
А ты блядь не думай за них, что они там связывают или не связывают. На осознанном уровне может и нет, а ты что хотел чтобы они тебе расписали все на блюдечке и по часам свой психоанализ и выводы? Скот в себе-то не может разобраться и нихуя не помнит, чем он дышал минуту назад, но это не значит что виброебля не разрабатывает ему ментальное очко, даже если он не знает его источника. Все они понимают и прекрасно учатся, пусть результаты и не явные, но они есть в перспективе. Считай себя всадником справедливости, что ты для всех нас это делаешь, капля камень точит и чем больше боевых единиц и виброелдаков, тем лучше.
Тут дети-то всасывают за здрасте и начинают молчать и ходить тихонько и что-то предпринимать, а ты говоришь за взрослых, пусть и ограниченных и тупых, людях.
Но всё, разумеется, не сразу.
640x360, 0:04
> чем больше боевых единиц и виброелдаков, тем лучше.
Чёт проиграл с непонятливых лиц китайцев, которые не врубают, почему в Россию уходит вибр больше чем в любую другую страну (на самом деле я не ебу)
Если провибрировать двигатель, повышается долговечность цилиндров. А еще если топливный бак вибрировать то топливо газируется уменьшая расход топлива.
Топот именно передается по стенам, очучается как вибрация и как шум.
Это не поможет, маленький, соседи на первом этаже сбоку будут топать и шум по плите систематически передается, я б сказал в подвале шумнее, чем на 1 этаже даже, там еще всякие пердильные устройства сантехники и щитки.
>Жаль квартир со своим подвалом не делают
Есть двухуровневые квартиры на ласт этаже. Частенько такие видел. Но у них метраж обычно приличный, так что ценник соответствующий.
> Есть двухуровневые квартиры на ласт этаже
Купил двухуровневую квартиру
@
Пидорасы сверху по-прежнему топают
Ну я понял уже что ты дебил, поэтому и живи в подвале, там тебе и место, подвальный пидор.
Локация ДС, классическая хрущевка. Досталась от любимой бабули года 3 назад. Состояние было очень плохое, сразу же был сделан капитальный ремонт. До ремонта пол это маленькие паркетные досочки, которые отваливались, под ними доски побольше, под ними лаги, под лагами песок. Все это дело демонтировали, уложили рулоны\листы изоляции + залили сразу всю квартиру стяжкой и сверху ламинат с подложкой.
В прошлом году была иногда громкая музыка где-то снизу по диагонали, чаще в районе выходных. Ну как бы ладно, до 23 выключалась, если заниматься своими делами особо не слышно. И тут летом внезапно в 3 ночи еблысь - охуенно громко с басами, я ж проснулся. Ну пошел вниз на этаж ниже в трусах, позвонил в дверь. Оттуда выходит вусмерть пьяная тетка лет 40-45 с наушниками затычками в ушах и начинает танцевать на лестничной клетке. Ну я сказал выключить, она выключила. Есть контакт.
Возможно такая хуета была и чаще, но я часто съябываю на дачу на выхи и всей хуйни не слышал. У нас еще в доме все шуганные, половина снимает, вторая половина пенсы на таблетках. Ну и под этот НГ музыка (ласковый май) участилась и стала громче плюс басы. Ну НГ я опять съебал на дачу, но приезду такое продолжалось. Причем басы такие ну очень хорошие, я бы сам, находясь там внизу так долго бы не смог это слушать. Могу предположить, что она убухивается в ноль и отрубается. Ну и решил с НГ начать новую жизнь.
Лирическое отступление. Все конфликты я обычно решаю через чужие руки и максимально официально. Ну и мой дом по реновации снесут где-то через 2-3 года, так что мне было просто интересно что выйдет из этой затеи.
Ну так вот. Прикинув хуй к носу вместе с гпт, думаю чего делать. Тетка вроде не совсем бомжиха, вроде нормально одета, но запойная, то есть конфликтовать напрямую плохая затея. Ну и решил просто задудосить обращениями и жалобами. Когда ебашит музыка, спускаюсь вниз к двери откуда идет музыка, включаю запись, показываю свои часы и зачитываю дату и время + снимаю видео с музыкой около 30 секунд, сохраняю. Далее делаю по одному обращению каждый день с музыкой в электронную приемную мвд. Закон о тишине здесь не работает - меня пытались слить в ОАТИ, а я пишу именно про нарушение общественного порядка, что мешает проживанию.
Через пару недель она меня нашла во дворе - типа не пиши на меня, я не простая и все такое, я все равно буду слушать, не знаешь с кем связался. Ну я на конфликт не пошел, говорю - если слышу то пишу, делай что хочешь. Видимо ее участковый навестил. Специально включила громче тем вечером. Приходила пьяная, звонила в дверь, спрашивала громко или нет. Хе-хе, я то играю в долгую и без эмоций.
Недавно мне оооочень повезло, она перебухала и видимо проебалась по времени и после 23 включала свою ебаторию. Тут уже закон о тишине действует. Приезжал отряд на бобике, полчаса ее уговаривали открыть дверь, час они спорили, она кричала что ее убивают, имя и звание и все такое. В итоге увезли ее, а я съебал на дачу. По приезду с дачи она опять меня нашла во дворе и предлагала тортик, давай посидим чай попьем, мы же не враги. Я сказал ничего нового - если слышно, то я пишу. А я пишу.
Что по итогу. Музыки стало меньше и она тише. Но она есть. Первый этап пройден - я отправил около 15 заявлений в мвд. Сейчас пошел второй этап - жалоба в прокуратуру (игорек, прокуратура), с номерами всех заявлений и бездействием мвд. В запасе третий вариант - собрать подписи с соседей и сделать новые 15 жалоб, но уже коллективные. И так по кругу, пока будет музыка. Причем каждое мое обращение подтверждено видеозаписью и датой, правда их еще не просили, лол. Играю в долгую, мне фо фан А так-то да - надеюсь после реновации я с ней не буду рядом.
Локация ДС, классическая хрущевка. Досталась от любимой бабули года 3 назад. Состояние было очень плохое, сразу же был сделан капитальный ремонт. До ремонта пол это маленькие паркетные досочки, которые отваливались, под ними доски побольше, под ними лаги, под лагами песок. Все это дело демонтировали, уложили рулоны\листы изоляции + залили сразу всю квартиру стяжкой и сверху ламинат с подложкой.
В прошлом году была иногда громкая музыка где-то снизу по диагонали, чаще в районе выходных. Ну как бы ладно, до 23 выключалась, если заниматься своими делами особо не слышно. И тут летом внезапно в 3 ночи еблысь - охуенно громко с басами, я ж проснулся. Ну пошел вниз на этаж ниже в трусах, позвонил в дверь. Оттуда выходит вусмерть пьяная тетка лет 40-45 с наушниками затычками в ушах и начинает танцевать на лестничной клетке. Ну я сказал выключить, она выключила. Есть контакт.
Возможно такая хуета была и чаще, но я часто съябываю на дачу на выхи и всей хуйни не слышал. У нас еще в доме все шуганные, половина снимает, вторая половина пенсы на таблетках. Ну и под этот НГ музыка (ласковый май) участилась и стала громче плюс басы. Ну НГ я опять съебал на дачу, но приезду такое продолжалось. Причем басы такие ну очень хорошие, я бы сам, находясь там внизу так долго бы не смог это слушать. Могу предположить, что она убухивается в ноль и отрубается. Ну и решил с НГ начать новую жизнь.
Лирическое отступление. Все конфликты я обычно решаю через чужие руки и максимально официально. Ну и мой дом по реновации снесут где-то через 2-3 года, так что мне было просто интересно что выйдет из этой затеи.
Ну так вот. Прикинув хуй к носу вместе с гпт, думаю чего делать. Тетка вроде не совсем бомжиха, вроде нормально одета, но запойная, то есть конфликтовать напрямую плохая затея. Ну и решил просто задудосить обращениями и жалобами. Когда ебашит музыка, спускаюсь вниз к двери откуда идет музыка, включаю запись, показываю свои часы и зачитываю дату и время + снимаю видео с музыкой около 30 секунд, сохраняю. Далее делаю по одному обращению каждый день с музыкой в электронную приемную мвд. Закон о тишине здесь не работает - меня пытались слить в ОАТИ, а я пишу именно про нарушение общественного порядка, что мешает проживанию.
Через пару недель она меня нашла во дворе - типа не пиши на меня, я не простая и все такое, я все равно буду слушать, не знаешь с кем связался. Ну я на конфликт не пошел, говорю - если слышу то пишу, делай что хочешь. Видимо ее участковый навестил. Специально включила громче тем вечером. Приходила пьяная, звонила в дверь, спрашивала громко или нет. Хе-хе, я то играю в долгую и без эмоций.
Недавно мне оооочень повезло, она перебухала и видимо проебалась по времени и после 23 включала свою ебаторию. Тут уже закон о тишине действует. Приезжал отряд на бобике, полчаса ее уговаривали открыть дверь, час они спорили, она кричала что ее убивают, имя и звание и все такое. В итоге увезли ее, а я съебал на дачу. По приезду с дачи она опять меня нашла во дворе и предлагала тортик, давай посидим чай попьем, мы же не враги. Я сказал ничего нового - если слышно, то я пишу. А я пишу.
Что по итогу. Музыки стало меньше и она тише. Но она есть. Первый этап пройден - я отправил около 15 заявлений в мвд. Сейчас пошел второй этап - жалоба в прокуратуру (игорек, прокуратура), с номерами всех заявлений и бездействием мвд. В запасе третий вариант - собрать подписи с соседей и сделать новые 15 жалоб, но уже коллективные. И так по кругу, пока будет музыка. Причем каждое мое обращение подтверждено видеозаписью и датой, правда их еще не просили, лол. Играю в долгую, мне фо фан А так-то да - надеюсь после реновации я с ней не буду рядом.
Закончишь, будучи подрезанным ебырем этой бабы.
П.С
Кстати, просто недоумеваю, откуда у нас в стране уебанов. Вроде нормальные с виду люди, но только узнаешь немного и понимаешь что перед тобой в 90% вероятностью тупое животное. У меня такое ощущение что я в ёбаном чистилище нахожусь, уебан на уебане.
Вот соседка ебучая. Заходит как-то вечерам говорит мне хули стучишь дверью, ну я внимания не придавал как я ей стучу, потому что это первая претензия нахуй за 5 лет, думаю буду как мышь ходить. Ну и хули, я слышу что эти животные просто ходят стучат целыми днями раз 20 или 30 в день, раньше я вообще этому значения не придавал, нахуй она вообще эту хуйню начала? Ну вот спустя месяц моей мышиной жизни я проснулся от хлопка в час ночи, и подумал нахуй оно мне надо? Ну теперь стучим со всей дури и хули она хотела? Сама хотела тишины, и у самой её выродки сожители хуярят целыми днями так что у меня окна трясутся. Я не помню что было до, но очевидно до такой крайности не доходило. А ещё у нее сын пидор находится за стенкой в 7 см толщиной, и постоянно что-то пиздит сам с собой 24/7, благо у меня есть вторая не смежная комната я в нее съебался, но этот уебан ещё бегает по полу как ебучий слон, и мне даже там слышно блядь через подушку проходит. Я не представляю как её соседи снизу выживают, наверное просто съебались в деревню или на сво подальше от ебанутых. Я несколько раз был на грани взять топор и сделать что-то нехорошее, благо они двери не закрывают.
А ещё сегодня шёл по темной тропке, фонариком себе освещал путь перед собой, слышу уебан в 100 метрах орёт. Подхожу, а это он мне оказывается орёт типа "чё светишь", я вообще выпал в осадок. Мне проблем не надо, я говорю извините, но блять какие же уебаны меня окружают я просто в ахуе.
Ну и таких историй тьма у меня. Только узнаешь человека и понимаешь что это орангутанг с мозгом лягушки, не способный уважать окружающих.
>Далее делаю по одному обращению каждый день с музыкой в электронную приемную мвд
В 77.мвд.рф/request_main шлешь?
>Вроде нормальные с виду люди, но только узнаешь немного и понимаешь что перед тобой в 90% вероятностью тупое животное. У меня такое ощущение что я в ёбаном чистилище нахожусь, уебан на уебане.
Как же двощую, пиздец просто.
Большая часть живёт по принципу наеби ближнего, насри на нижнего, подставь сраку более сильному.
У двух соседей начались постоянные забеги пиздюков, что аж стены дрожат, одно из этих семейств, к слову, на 2 этажа нижену или на 1, я на 6, они на 4. Но эти хоть к 24 часам обычно успокаиваются.
Третьи находятся через этаж от меня и у них на протяжении недели какие-то постоянные гулянки с пьяным ором, который начинается после 24-01 обычно, когда они доходят до кондиции нужной.
Четвертые прям надо мной и у них тоже активность ночная возросла. Постоянно топают туда-сюда, гремят окнами-дверьми и что-то роняют. Я даже хз, что может постоянно падать, т.к. у меня из руки ничего не валится дома и я даже представить не могу это. До 22-23 тишина, а потом начинается. Ладно, если бы ток с работы приходили, так они, вроде бы, дома сидят целыми днями.
Можно было бы подумать, что я шиз и у меня обострение, вот только такую хуйню не я один замечаю...
Кого их? Разве что верхних, но думаю раз их устраивают попойки ночные прям над ними, то на вибру им будет насрать
> раз их устраивают попойки ночные прям над ними, то на вибру им будет насрать
Не согласен. По утру им будет крайне хуёво, вот тут вибра и выступает двойным наказанием.
600x400, 3:07
>А ещё сегодня шёл по темной тропке, фонариком себе освещал путь перед собой, слышу уебан в 100 метрах орёт. Подхожу, а это он мне оказывается орёт типа "чё светишь", я вообще выпал в осадок. Мне проблем не надо, я говорю извините, но блять какие же уебаны меня окружают я просто в ахуе.
Ты реально мог сам быть уебаном в той ситуации. Не знаю какой у тебя светоч там был, но чурки на своих говновозках когда лохам возят их обдроченную пиццу иногда рассеивают свет аж до высоких этажей, сами фонари ярко херачат.
Ты небось осветил всю округу, ясень хуй, человек охуел от такого.
> Я под себя светил фонариком телефона, чтобы не утонуть в дристе
Ну вот, всё понятно с тобой. Ты ведь не учёл сколько фотонов отражаются от дрисни и попадают на глаз быдла, он ведь мог ослепнуть или пересрать если он искал закладку. Надо думать головой.
Какая жиза нахуй. Твареныши сидят относительно тихо весь день, но после полуночи начинается акробатическое представление с бросками вещей на пол, передвиганием мебели, беготней туда-сюда, криками и визгами.
Сам сделай.
Пиздец буде чи не?
Грохот дверей, шум механизмов, удары кабины о шахту.
Дорогой это какой для тебя? Я за 700 взял https://ozon.ru/t/aH6npCG и норм (цена выросла). Мне ещё из китая полтора месяца шёл https://ozon.ru/t/hoZ090V за 240р, но я даже не распаковывал его.
Дорого это больше 500 где то
Первый теперь тысчу стоит (что имхо дорого) , а о втором вроде выше ( или в другом треде ) анон ругался
> анон ругался
Помню, но ещё помню что он не смог ответить на вопросы и скорее всего обосрался сам.
Тоже помню о каком криворуком петухе ты говоришь, сам проиграл с него.
Сам пользую рандом хуету за 200р, работает так хорошо что соседская выблядь стучит мне в стену каждый раз когда я его включаю с просьбой купить усилитель покачественнее и не позориться шутка, реально злые бля
Хороший совет при выборе
Желтым выделено. На днях договорюсь, сгоняю и послушаю лифт из квартиры.
Рядом с лифтом это наверно кухня скорее всего, не похуй ли что там шумит пока ты все равно кастрюлями грохочешь.
Посередине в принципе норм но жаль прихожая рядом, будешь слушать как соседи хлопают дверями.
Крайняя спальня хоть и контачит об соседа, но можно этот участок отгородить перегородкой (сорт оф walk-in closet на пути в спальню, на западе так делают кек, и соседа отрежешь заодно)
Там саунзел разделенный и кухня. Я больше ссу вибраций, гула и прочей хуйни от лифта и техэтажа + короб вентиляции может говна залить в жопу.
Большая комната граничит с санузлом квартиры-студии вроде как.
В общем, сгоняю еще раз.
Всем привет
Использую виброколонку и она дает ощутимый эффект, опущенные хуесосы сверху затихают, собственно недавно звонил участковый и говорил что НА МЕНЯ жалуются на шум (сижу как мышка нахуй, но опущенные хуесосы сверху меня вынудили дрессировать их виброколонкой)
Собственно, реквестирую как мне подобрать тактику, чтобы мусору не было никак подкопаться ко мне? Виброколонка есть, и судя по всему это мощный инструмент, но мне нужна короткая база как исползовать её для дрессировки максимально эффективно и чтобы мусор даже при желании не мог нихуя мне сделать?
Когда носятся днём врубаю чтобы дрессировать, ночью я сплю, но бывало после 11 врубал когда они носились, но недолго. В 7 утра врубал будил хуесосов, эффект был замечательный. Судя по всему в моем типе дома вибрации охуенно передаются наверх
>>3396
Ладно, поставлю вопрос так, вот начну я хуярить например с 7 до 23 постоянно колонкой вверх, будут они вызывать участкового, как с участковым базарить чтобы отъебался?
ИСЧХ я НА НИХ же пробовал вызывать участкового раньше, и 0 эффекта
Алсо, какие шумы в теории можно было бы производить ночью чтобы не иметь последствий? Я думал например виброколонкой пускать звуки ходьбы и печатания на клавиатуре с уведомлениями телефона, типа натуральные звуки, якобы я не сплю ночью
>BoomSosed
Производит тихий звук у меня на виброколонке
Многие подборки звуков на Ютабе звучат на колонке громче, чем рандомные стуки Бум Соседа. Но там не нашел именно подборок рандомных громких стуков и бега. У БумСоседа хороший функционал но звук недостаточно громкий. А если загружать свой звук, опять же не будет рандомности
Есть фиксы какие-нибудь?
Ты к ним ходил или они к тебе?
Вот жеж суки, что сами своего шума не замечают или хуй забили, а как им помешали то сразу побежали стучать
Я к ним ходил 1 раз очень давно, потом вызывал МУСОРА (нашего участкового иначе не назвать), он естессна нихуяшечки не сделал, даже не поговорил наверное с ними
Как только я начал дрессировать их колонкой, хуесос мужского пола подловил мою сестру в подъезде когда она заходила в квартиру, и начал угрожать, как она передала мне, что он "поговорит со мной", и будет вызывать мусоров
Собственно недавно получил звонок от мусора с формулировкой "приду посмотрю что у вас там в квартире". Ещё так сказал типа я блядь обязан его пустить (по закону, нихуя не обязан)
Понял. Надеюсь, всё у тебя наладится.
Блять как я ненавижу хуету в погонах с пассивно-аггресивными уголовным тоном - ни одной извилиной от той хуеты что держит за решеткой не отличается.
Добра и силы тебе анон, держись.
Молодец, анон, еби их ещё больше. Блядей корёжит, хотел бы также делать, но боюсь из съёмной квартиры выгонят
>чтобы мусору не было никак подкопаться ко мне?
Ну по идее это должен быть бытовой шум, особенно если ты ночью включаешь. Какой-нибудь плачь ребёнка или шум телека. И тогда всё ок, какие могут быть вопросцы.
Я бассами пытаюсь имитировать ударный шум в основном, пытался ставить Бум Сосед но там на выходе громкость сильно ниже чем в подборках бассов и стуков на ютубе, но подборки все посредственного качества как разрдражители. Два стула, и не знаю, что делать
Твоя конкретно проблема что ттебя вроде как вычислили а ты не отрицал как я понимаю.
Полезность вибры в том что быдло слыша шум не уверено откуда оно идет точно (если ты не толстишь очень громко) - и не может предьявить кому-то конкретно.
Эта неопределенность важный элемент борьбы как бы - при атаке на тебя ты уходиш в отрицалово и никто не может на тебя наслать суды/ментов без железных пруфов.
Таким образом быдо знает что это ты - но не может предьявить. В лучших традициях прокси войны.
Если к тебе зайдет мусор уходи в полного дурака и ничего не знаю, благо спрятать вибру проще простого.
Вибру то я спрячу, а что если он резиновую женщину под кроватью найдёт? ...
Нет, я ничего не говорил никому. Ни мусор ни сосед не знаю про вибру и вряд ли догадываются что я кого-то дрессирую (хотя надеюсь что долбоебы сверху это поймут, вернее, почувствуют на своей шкуре, ибо в этом весь смысл)
Мусор вообще не имеет права зайти ко мне без постановления или разрешения, поэтому хуй че он найдет
Я думаю когда этот хуесос подловил сестру когда она приходила в гости, она могла сама не понимая о чем вообще речь, сказать что-то типа "извините скажу ему чтобы был потише". Так мне кажется. Пока хз как это контрить
разве это жизнь?
А у меня время окна закрывать окно каждую весну изза ебущихся чаек и их отвратительного визга (город рядом с большой лужей переходящей в море).
Крысы в перьях прошарили что зачем летать куда-то и ловить рыбу когда можно просто бомжевать в мусорном баке пятерочки.
Теперь пока не закончится брачный сезон в августе, хуй ночью откроешь окно (и это летом в жару).
Ну тогда продолжай поебывать до стадии принятия. А конструкцию я бы упростил чтобы быстро ее прятать - суть не в том что это не запрещено, а в том что они не должны знать что шумел ты или сосед (лай собаки, громкая ругань, смех, перестановка мебели и пр).
>>3428
Сестра тоже не должна нихуя знать, вот и пусть не знает. Звонок в дверь - не спеша вальяжно прячешь вибру а только потом открываешь.
Хотя мои родственники когда видели вибру просто пожимали плечами, всем было похуй.
> суть не в том что это не запрещено, а в том что они не должны знать что шумел ты или сосед
Не могу постигнуть эту мысль. Ведь необоснованное наказание будет встречать лишь защиту в психике топтунов.
Ну не может человек понять, что он шумит. Неужели он, услышав шум, подумает -
> ёлы палы, вот это слышимость у нас, теперь буду тише!
Нет, такого не будет. Поэтому как мне кажется, нужно ебать в ответку. Притом если сосед пошумел час то долбишь 2-3-4-5.
А если пришёл то отвечаешь - включал музыку, потому что заебало слышать вашу беготню. Включать, разумеется, только в законное время и если суки буянили ночью то включать максимально утром чтобы не выспались и охуели.
У вас протухшее говно в пасте про anc-наушники. Вместо сраных пердящих сосни - bose quietcomfort ultra gen 2 (+настроить басы под себя в приложухе). Сранкеры q45 - это максимально посредственный шумодав за оверпрайс, да еще и звук из говна. Бюджетный вариант - edifier w820nb plus 2025, шумодав чуть получше и звучат не как дрист из жопы, плюс можно гонять по юсб-проводу, то есть они будут в активном режиме, но не будет ебучей блюпупной задержки. Из внутриканальных - топовый шумодав у сраных яблочных третьих прошек, из дешевых: moondrop space travel 2 (средненький шумодав, работают долго), cmf buds 2 plus (басы глушат получше, работают долго), samsung galaxy buds 3 fe (лучше всех глушат басы, но время работы от одного заряда часа 4 всего). Если смотреть дороже, то особо нет смысла брать что-то, кроме третьих яблочных прошек ради шумодава: оно норм, но не сильно лучше самсовых 3 fe. На будущее, смотрите объективные замеры на soundguys в графе isolation.
Ну и подскажите, где взять алюминиевую площадку, которая вкручивается в сам излучатель, для полукилограммовой вибры. А то года три назад она у меня со стены ёбнулась, и резьба пошла по пизде. Когда год назад дресссировал съемных ебанатов снизу - приходилось руками час прижимать к полу. А сейчас съемный ебанат сверху чёт решил опять в себя поверить, надо подготовиться.
> алюминиевую площадку, которая вкручивается в сам излучатель
Я про пикрил фигню, если что. А то покупать новую не сильно хочется.
Пщел, я на предпоследнем и квартира дальняя от лифтА. Но он разрегулирован, поэтому гул, толчки лебедки замечаешь
>Ведь необоснованное наказание будет встречать лишь защиту в психике топтунов.
Нет, на словах они могут оправдывыать себя перед зеркалом сколько угодно, но подсознание всегда обращается к сути и понимает что инициатором конфликта был он (к примеру топот). Подсознание ищет самую раннюю точку когда появилась проблема.
При чем не важно отношение кто тому кто прав или нет, имеет ли он право шуметь копытами или нет в своей квартире, он знает - начал стучать копытами он и спровоцировал твою ответку. А значит и прекратить конфликт сможет только он - прекратив шуметь копытами. Или не прекращать, продолжая калейдоскоп жопоболи твоей и его. Но выбор только за ним.
>ёлы палы, вот это слышимость у нас, теперь буду тише!
Я имел ввиду что они догадываются что это ты, но ты уходишь в отрицалово если пытаться с тобой "пагаварить".
640x480, 0:32
Двачую. А я добавлю еще, что писал выше - вас вообще не должно ебать, КАК до него доходит. Ваша наша задача ебать это скот до усеру и не просто в ответку, а превентивно.
Даже если они шуметь не перестанут, чувствовать вы себя после виброебки в роли актива будете намного лучше, чем если бы не сунули за щеку верхнарям вообще.
И не парьтесь на предмет, кто что подумает и подумает про вас. Ходите, здоровайтесь со всеми как обычно, если здоровались раньше. Про френдлифаер тоже думать не следует - союзников среди соседей в этой борьбе быть не должно, ну а то что кого-то зацепит - ничего, всем полезно для профилактики - вы еще не знаете, как они могут вам косвенно помочь - может они общаются с вибропассивами, а вы и не знаете.
Дарк эмбиент.
Бамп вопросу про поиск запчасти. Искать чпу-петровича или все-таки ляо продает?
>понимает
Дядь, те, кто понимают, такой хуйней не страдают. Дрессировка животного идет именно на непосредственный раздражитель, причем до невыносимого уровня. Либо бить ебало, спровоцировав дауна, чтобы он ударил первым. Но отпиздить кого-то, чтобы ничего не повредить - это надо быть сильнее/более умелым.
>>3456
Смотря в какой раз. Вызовом наряда, в любом случае - пусть фиксируют, потом уже включаешь горграйнд на вибре, если не в первый. Если никак, то покупай себе беруши и/или наушники с активным шумодавом.
Апдейт.
В общем, звонил уже ДРУГОЙ участковый, а не тот, который приходил в начале года, тот видимо молодой, не потянул. Сразу говорю, что делю то что он сказал на два, а то и на три.
Он с ней типа разговаривал раз 5-7, значит 2 раза. Сказал что штрафовал ее тыщь на 10к в сумме, значит на 2-3к. Сомнительно - штрафов я не видел бумажек.
Она здесь не живет постоянно с его слов, живет у родственников и сюда приезжает. Бухать что ли на выхи? То что она специально выключала в 22:59 он подтвердил, типа мне на зло. В последние раз когда с ней говорил, она типа пиздец в стрессе и подавленная, очень сильно сомневаюсь, потому что алкашка вполне хорошо мотивирует. Далее - он типа давит на нее вне закона, потому что опять все спихивает на закон о тишине. Тогда вопрос - откуда штрафы, если она ничего не нарушает? Странно.
Самое кекное - в последний раз она ему говорила, что хочет мне что-то плохое сделать, он ее отговорил. Ну такое - это не проверить, а что сделать она хотела не сказал. Больше психологическое давление на меня. Тем более у нее есть привод уже по пьянке и любой конфликт это пиздец для нее.
Открыто ему сказал, что буду до сноса дома при возникновении шума обращаться еще 2-3 года в любом случае.
Что по итогу? Музыки стало реально меньше. В субботу 1-3 часа днем, когда сам делами занимаюсь, пока не критично. В будни ее реально по ходу нет совсем. Раньше были алкотрипы по 12 часов.
Скрипя, пердя, учитывая что чел вроде адекватный, сказал что возьму паузу с 1 апреля - типа на посмотреть и писать не буду, пока что.
Вишенка на торте - сказал схоронить его номер и если что-то будет такое - звонить и писать ему В ТЕЛЕГРАМ. Посмотрим, ничто не мешает еще раз повторить, тем более как видно - это работает.
>>3296
Да
Нахуй, я бы это уебище не покупал - высокий шанс насосаться
Прочитал твою историю ты молодец. , вот страдаю от своих неадекваты, вчера весь день барагозили с 12 дня до вечера ржали как кони, слушали музыку, пожаловался хозяину слышу через через стенку они недовольны типа. В общем регулярно как выходной парень с бабой типа отдыхают, ещё и друзей водят. Может посоветуешь с чего начать?
Мсти втихаря. Это вкратце. Никаких переговоров.
Алсо, спасибо тому анону, что на пастебун скинул через ИИ все треды.
Нихуя себе, мужик этот здоровый везде успевает - и в Хабаровске, и в Ульяновске, и в Новгороде. А качаться когда? В купе поезда между перелетами?
>Вибрация. Ваши девайсы или сабвуфер. Тут уже санпин с замерами. Долго геморно, но можно. Если бы у меня появился виброеб в доме, то я бы позвал замерщиков из санпина + участкового, так что лучше не попадаться.
Есть гайд по замерам? Ебу виброй именно в ответ на ударный шум, долбоебы никак не могут научиться ходить а не прыгать по квартире
Как они будут производить эти замеры? Они же могут прийти тогда когда соседи назло тихие или ушли
Да не занимайся хуйней, напиши лучше бумагу на них что у тебя есть подозрения что они террористы и наркоманы, угроза коммуникациям, и у тебя есть основания беспокоиться за безопасность дома, за весь дом.
И не ссы что тебя якобы приложат за фейк. Ты ПОЛАГАЛ, а не утверждал. В остальном пусть ПО разбираются.
Нет, всегда шумят. Прыгают назло я в этом 100% уверен, слышно как специально громкими шагами могут заходить в комнату и потом прыгнуть
Тогда никаких контактов со скотом, не открывай, хуярь в ответ виброхуем когда они спят. Спросят на улице - отрицай, никто тебе ничего не сделает. С соседями не делись и никому про вибровойну не рассказывай - продадут даже если изнеачально отношения хорошие, просто потому чтобы себя выгородить. Ментам тоже не говори. Давай понять, что заебали ВЕСЬ ДОМ а не тебя лично, обобщай и в заявлениях упирай на нарушение общественного а не личного.
Если совсем доебали и хочешь с корнем выкорчевать проблему - делай, как тут >>3509
написано. Только писать, тогда будет успех пусть и временный как у этого >>3465
куна. А временный вполне возможно перерастет в постоянный. Глядишь или твоих уебков засадят за что-нибудь или они разъебутся на тачке какой-нибудь по пьяне.
Есть. Без них даже лучше в какой-то степени. Ты не следователь и не в суд дело отправляешь, с тебя как такового за это спроса нет никакого.
А что я там забыл в отделении? Пиздячить через полрайона в главное управление, где нигде не припаркуешься? Ждать в очереди с 2 до 4 каждую вторую субботу месяца? Каморка участкового вообще в жилом доме и я туда зайти не смог - закрыто было. Лишние телодвижения. Онлайн заявление ничем не отличается от ручного. А ручное я писал в бобике наряда, когда они приезжали - тоже зря время потратил. А так - скопипастил шаблон, поменял даты, времени 2 минуты, попивая чаек.
>>3508
Вам дали ИИ и гугел или вы там только сиськи училкам увеличиваете? Заявление в роспотребнадзор, далее тебе выделят чувака в самое неудобное время, если повезет в первый раз, то вибрация в момент его приезда будет, если повезет во второй раз, то вибрация будет выше норм. Составляется акт о нарушении. Или можно за свои деньги через акредитованную контору, наверно. Далее с этой инфой к участковому искать виброеба, прикладывая стакан к стене. Примерно так. Но это прям эпический квест. Тестово можешь шумомер\вибромер на мобилу скачать, просто поиграть.
>>3518
А какой примерно шум? Музыка, вибро? А если спросят - типа докажи? Просто наличие видева и звуков это прям очень весомо в плане психологии для участкового, типа ты не мамкин паникер, а подготовился. И не сумашедшая бабка у которой вольты по весне пошли.
Музыка, крики громкий смех, я пробовал писать на диктофон в телефоне вообще не ловит он такое через стену
Сейм. Измеритель дб на телефоне ловил под 100 дб, а видеозапись телефона не ловит вообще нихуя.
>Вам дали ИИ и гугел или вы там только сиськи училкам увеличиваете? Заявление в роспотребнадзор, далее тебе выделят чувака в самое неудобное время, если повезет в первый раз, то вибрация в момент его приезда будет, если повезет во второй раз, то вибрация будет выше норм. Составляется акт о нарушении. Или можно за свои деньги через акредитованную контору, наверно. Далее с этой инфой к участковому искать виброеба, прикладывая стакан к стене. Примерно так. Но это прям эпический квест. Тестово можешь шумомер\вибромер на мобилу скачать, просто поиграть.
Какого виброеба? Я виброеб в данной ситуации. Потому что ОХУЕВШИЕ ТВАРИ просто ЗАЕБАЛИ
>а видеозапись телефона не ловит вообще нихуя.
Двачую. Что он там предлагает записывать я не понимаю
В жизни ебанные скоты носятся по квартире так что стены дрожат нахуй, видеозапись ловит еле слышный стук
Слушай вот мои что шумят сьемщики, участковый не будет с хозяином связываться квартиры?
Так это сами менты и размещают.
А на лестничной площадке? Или это соседний подъезд? У тебя там случайно розетки нет?
Просто когда моя угашенная алкотетка включает - слышно пиздос. То есть сидя за компом в наушниках и смотря фильм, я фотоном слышу музыку и вибрацию.
Хз чего ты там бесишься, может проще таблеток попить или шумоизоляцию сделать, если у тебя даже телефон записать не может твои страдания.
>>3536
А какая тебе разница? Это просто лишний козырь. Написать дополнительное заявление помимо шума еще и про предполагаемое уклонение от уплаты налогов за сдачу квартиры в то же мвд или в налоговую, лол. Одно другому не мешает. В ДС например в приложении наш город есть отдельный раздел и тема с обращением таким.
Я тебе больше скажу - ты можешь проверить все квартиры в своем доме на предмет ареста без регистраций и смс - https://lk.rosreestr.ru/eservices/real-estate-objects-online
Будет кекно, если шумящая квартира под арестом. Я так выгонял тетку из соседней квартиры - ей сдали арестованную квартиру, я это прочекал, заспамил участкового и ее выселили через месяц, а квартиру опечатали, бхахахаах.
>Я тебе больше скажу - ты можешь проверить все квартиры в своем доме на предмет ареста без регистраций и смс
А как выглядит хата под арестом?
У моих ебалаев 3 записи "Запрещение регистрации" от разных лет.
Это оно или самозапрет просто?
>Хз чего ты там бесишься, может проще таблеток попить или шумоизоляцию сделать, если у тебя даже телефон записать не может твои страдания
Хз насчет музыки с криками, но вот топот и ударные шумы телефон реально не пишет почти. Дома может стоять ебейший грохот, а на записи будут тихие хлопочки
Надо полностью писать адрес без знаков, вот например случайный дом. И там уже есть список доков, внутри надо зайти.
Хз, не вдавался в детали. Там типа может быть арест, но с разными звездочками - типа банкротства, споры, административка, уголовка и т д. А сверху уже накладывается ограничение - типа можно жить только владельцу, а сдавать нельзя. И вот эти все детали выясняет участковый.
У соседей выглядит вот так:
Спасибо Одинцово не ищет так
Забыл, есть еще проблемы с "43к2" и "55стр12", это надо писать прям словами: "дом 43 корпус 2" или "дом 55 строение 12"
Так может ты и есть скот сверху, который бегает, а он тебя виброебет виброй? 1000 раз видел чтобы сосед сверху бегал так что потолок трясется, а так чтобы было наоборот, нонсенс
В натуре. Чел, тебе мстят, веди себя потише. Ходи только в тапках и не двигай стулья громко.
Всвязи с чем вопрос, если я запишу ёбку своей же виброй (с записанным звуком шагов), на видео, так чтобы не было видно вибры, меня спалят? И покажу участковому. Ведь по факту хуесосы хуярят так как если бы у меня самого была врублена вибра, так что я нихуя не преувеличиваю. Как вам такой вариант? Какие подводные?
Вариант хороший.
Скажу как было у меня.
Ходьбу записывать не пробовал, но у меня ебанутый долбит манекен. И вот когда измеритель звука показывает 100дб то на видео звуков почти не слышно. Может потому что у меня сталинка и потолки 3-10, а я снимал сидя на стуле. Мотивации ставить лестницу не было, поэтому я просто купил вибру.
Просто этот ударный шум хуй запишешь если он не у тебя в квартире непосредственно происходит. Они могут носиться так что стены дрожат, но телефон нихуя не запишет.
Накляузничал короче
Да говорю не надо хуйней маяться. Пиши без записи. Хули вы там все дрочите на свои записи.
Это не нарушение общественного порядка и не закон о тишине. Кричать можно по разному. На усмотрение участкового. А писать ты можешь про что хочешь.
1) если помирают дед или бабка, или дед на бабке и кричат что видят вальхаллу - это можно
2) плач мелких детей, как и их игрища - можно
3) сориться и кричать друг на друга матом - можно
Говорю же - на усмотрение участкового. Если например там детей пиздят - в принципе могут что-то сделать. А так все очень индивидуально.
4) есть еще психбольные, которые могу стучать головой о стену или по батарее круглосуточно - это тоже можно, у них справка
Это да, подъезд это уже общественное место. Даже есть такой чит. ППС звонит в дверь алконавту - тот стоит в своей квартире. Зайти к нему по хорошему нельзя. Можно типа его попросить выйти на площадку и оттуда уже увезти.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9352f1eb3b96ec7cabd77615288a9ee37a818173/
Очень все индивидуально и зависит от контекста, истории нарушений и отношений между ппс, участковыми и заявителями.
5) ёбка виброколонкой оскотинившегося быдла, которое не умеет передвигаться по квартире шагом, а не прыжками - можно
А пункт 4, как в Робокопе - засекречено?
4 выше написали
С хуя ли? У тебя не многоквартирный дом ака дефолтный скотоблок, а элитный пансионат для отдыха что ли? В часы, кроме ночного времени и времени отдыха с 13 до 15 могут делать все, что угодно на превышение сколько-то там Дб всем похуй и все равно никто не замерит
Американецъ: никто не орет у меня в разрешенные часы, у нас свобода
Русскiй: я могу орать когда захочу, у нас свобода
У ауешного быдла с мусорными генами все эти анонимные записочки будут вызывать только ненависть и желание поднасрать.
А с порядочными соседями ты бы и сам не стеснялся поговорить. Хотя они бы и не шумели тогда.
В общем идея не очень.
Занять вакансию.
624x384, 0:50
Это не твоя забота. Пиши в ОВД, а лучше как анон выше через электронку, там найдут куда заявление отдать.
У меня эскалация произошла с соседями, боюсь пока электронку прочитают что нибудь случится со мной
Полгода назад заехала пара с ребенком, в первый умудрились драку устроить, пару ночных вечеринок в выходные. Каждый раз жаловался хозяину, они вроде утихали, потом он подрался с своей сожительницей и его увезли в ментовку - утром выпустили сразу же. После этого клялся хозяину что будет тихо баба ушла потом въехала через 3 дня. На нг 10 дней было тихо. Вот сейчас начались новые эпизоды. Они в те выхи позвали друзей, я сказал хозяину что надоело слушать это каждую неделю он видимо им набрал и после этого они резко обозлились слышно было через стенку как матерят нас. Этой ночью они чето ваще ахуели и ходили прям по площадке шумели и уже около двери моей пиздели. Соседям другим похуй хата с краю походу. Короче я очкую теперь. Ещё в чем прикол у нас как будто нет участкового судя по отзывам на Яндексе. Как быть не знаю хозяин ничего не делает, если ему сказать они ещё сильнее обозлятся, говорит не может разорвать договор с ними
Где гарантия что отреагируют, я говорю по отзывам из Яндекса кладут хуй на такое в нашем отделении могут не принять заявление
Какой нахуй Яндекс, тебе в последнюю очередь сейчас туда надо смотреть.
Но так как проблема есть, советую нахуй идти напролом теперь - заявление в прокуратуру СРАЗУ, без полиции, указываешь все факты, пусть ебут хозяина, сейчас ты там хозяин должен быть в подъезде.
Просто судя по всему ты живешь в быдлогороде (где, но если деанон то не надо писать), но это не значит что ничего сделать нельзя, а твое окружение охуело просто, судя по твоим слвоамю
Лично тебе угрожали, были конфликты?
Надо было сразу заявления писать. Первое правило - никаких прямых контактов.
>начались новые эпизоды
Какого плана? Музыка или просто маты\крики? Время? Закон о тишине подходит?
>Этой ночью они чето ваще ахуели и ходили прям по площадке шумели и уже около двери моей пиздели.
Какого плана шум? Маты были? Пьяные? Тогда 112 и капа.
>Полгода назад заехала пара
>не может разорвать договор с ними
Они арендуют? В налоговую и мвд писал? Полгода прошло уже. Надо сразу писать о подозрении в уклонении от налогов.
>я очкую теперь
учитывая это
>его увезли в ментовку - утром выпустили сразу же
ну как бы теперь любой конфликт это усугубление, что он понимает, но как бы если по синьке, то может и не помочь
С чего ты взял что участкового нет?
тут пусто? https://77.мвд.рф/%D0%B2%D0%B0%D1%88-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8
Можно посоветовать поставить муляж камеры с проводком за 500рэ над своей дверью. Ток по закону она не должна палить чужую дверь, а просто подъезд.
Ты надеюсь эту всю хуету хоть как-то зафиксировал? Не, ну понятно, что в любом конфликте из-за его ареста мяч не на его стороне, но все равно.
>заявление в прокуратуру СРАЗУ
Ты вообще знаешь как это работает? игорек, прокуратуру!. В прокуратуру жалуются на бездействие кого-то, участкового, пожарных, жкх, врачей и т д и т п. Прокуратура будет бегать за пьяными орками по подъездам? Как ты себе это представляешь? Сначала нужно как минимум несколько заявлений тому же участковому, а потом уже заявление в прокуратуру о бездействии.
Хули ты мне рассказываешь, как это работает, если я сам имею к этому отношение?
Тебе никто не запрещает писать куда хочешь, ты не в армии и субординацию не нарушаешь.
А реакция будет, если нормально написать. Да и параллельно никто не мешает.
>я сам имею к этому отношение
Найс. Давай бестпрактисы.
Ток я все равно не понимаю, причем тут прокуратора, которая будет давить на участкового, у которого даже заявления о проблемах на его территории нет.
Ты говоришь мне про закон, и я с тобой не спорю, а яговорю как максимально быстро помочь анону, который не на юрфаке экзамен сдает.
Пусть херакнет в прокуратуру сразу, пусть там просекут, что дело потенциально хуево, что квартира стремная и нуждается в надзоре со временем.
Не нравится прокуратура? Пусть пишет в МВД, хотя бы электронно, как ты писал.
Только не надо вот этой хуйни последовательной - участковый-ЖДЕМ, ОВД- тоже ЖДЁМ, прокуратура уже не ждем нас ебнули тоже ждем.
>>3716
>которая будет давить на участкового, у которого даже заявления о проблемах на его территории нет.
Если будет прокуратура, участковый пусть пиздует в сторонку и учится у образованных людей, там этому сопляку уже не место.
На него надавить может кто угодно, но будет ли толк? В сущности, участковый нам вообще не нужен.
А вот когда в ОВД вызовут еблана, и он сам хуй к ному прикинет потом, что может и на СВО поехать при случае, вот тогда будет эффект.
А вообще хорошо бы это скот полностью всем скопом туда отправить, но это уже другая тема.
Мы с тобой по большому счету вообще не расходимся в методах, только хорошо еще детали от анона >>3710 узнать.
>максимально быстро помочь анону
Ну такое. И в мвд и в прокуратуре время ответа 30 дней. Тогда уж 112, они хотя бы за 2 часа приедут. Ток проблема не в этом. Со стороны 112 это выглядит так - махач бухач хуй пойми кого с кем, быстрее разобраться и свалить. У анона тут перевеса нет вообще. Что эта быстрота дает? Опять же - где доказательная база? Ну то есть на основании чего анон прав? Никто никто не решит все ваши проблемы за неделю или даже месяц. Лучше заранее сделать все нормально, чтобы была куча заявлений и история, чтобы это все было ограничителем агрессии со стороны орков. А тяп лям - можно каждый день в 112 звонить и толку?
>Если будет прокуратура, участковый пусть пиздует в сторонку и учится у образованных людей, там этому сопляку уже не место.
А какие обоснования всего этого? Я не доебываюсь, просто интересно. Кто-то бухает на этаже\площадке, ну да - на сутки возьмут с историй предыдущей. Чем докажешь как докажешь? Стаоый привод полгода назад и чего?
Рассказал бы про триггеры, механизмы, читерские формулировки и т д, раз назвался знающим.
>Кто-то бухает на этаже\площадке, ну да - на сутки возьмут с историй предыдущей. Чем докажешь как докажешь? Стаоый привод полгода назад и чего?
А тебе что, надо чтобы кого-то обязательно брали? А ничего, что ВСЕ обращения фиксируются и хуй ты от них потом куда денешься. Уверен, ты это и сам знаешь.
Отправить сообщение, слить квартиру, указать факты, выразить опасения за свое будущее. Этого что - мало? А расписать можно будь здоров при желании. Пускай даже отписка будет из прокуратуры, это очень хорошо для начала. Главное - обозначить себя, вот чего добиваюсь. Чтобы не анон ходил, опустив голову, а то быдло этажом выше, да и хозяин заодно сто раз думал, кого вселяет.
Проблема большинства людей, что они слишком часто и много думают, что о них подумают и КАК правильно. А еще кажется, что вся власть против него. Это не так. Сделать можно многое, сам же писал.
>Главное - обозначить себя, вот чего добиваюсь.
Уточню - с представителями власти. С быдлом по прежнему никаких контактов. Можно даже здороваться продолжать, если и раньше кивал. И попутно давить как можешь. Ну это повторяюсь уже, хотя пусть ИИ на пастебине потом собирает и акцент делает лол.
Тут со всем согласен. Только на счет времени - нет. Выше писал про быстро. Быстро и государство это понятия не совместимые. На эмоциях и быстроте можно такую хуету написать, что потом как на дебила смотреть будут. Государство это инструмент, но им надо правильно пользоваться, выше писал. Говорю же - единственный доеб про скорость и время решения.
>Надо было сразу заявления писать. Первое правило - никаких прямых контактов.
Ты имеешь в виду не разговаривать с хозяином квартиры вообще?
>Какого плана? Музыка или просто маты\крики? Время? Закон о тишине подходит?
После 23 начинают слушать громко музыку, с криками, бросанием вещей по квартире. Либо зовут друзей все тоже самое только толпой выпивают в обоих случаях. Конкретно вчера вообще ахуели и стали бегать орать прямо в коридоре, что-то бросать
>Они арендуют? В налоговую и мвд писал? Полгода прошло уже. Надо сразу писать о подозрении в уклонении от налогов.
Арендуют якобы сняли на 10 месяцев, хозяин хаты говорил вроде платит налоги (неизвестно). В налоговую и мвд не писал
>С чего ты взял что участкового нет?
>тут пусто?
г. Одинцово, по твоей ссылке моей улицы нет я и так и сяк вбивал - в вашем месте нет пункта
>Ты надеюсь эту всю хуету хоть как-то зафиксировал? Не, ну понятно, что в любом конфликте из-за его ареста мяч не на его стороне, но все равно.
Я не фиксировал потому что: 1ое через стенку звук не пишет по крайней мере музыку, а они на моем этаже. 2ое - дверь снаружи не снимал потому что они то и дело ходят курить ну и ты сам понимаешь как это выглядит сразу на меня налетят по пьяни.
3е - когда они ко мне пришли к двери я проснулся от шума и не успел записать ибо минута и тот кто снимает своего друга утащил от двери
Добавлю сюда же они когда только въехали им не понравилось что типа я им отдыхать мешаю ночью сразу сказали типа мы молодые - будем отдыхать так. А сейчас они как бы мне назло зовут друзей хотя пару месяцев они не звали.
>Ты имеешь в виду не разговаривать с хозяином квартиры вообще?
А зачем? Выселить он их не сможет, как сам сказал. Позлить их что ли? Надо было сразу писать обращения\заявления. Ну ладно, не критично.
>После 23 начинают слушать громко музыку
Закон о тишине (локацию не знаю, бывают отличия по времени) - 112. Это слишком просто, лол. Плюс дополнительное заявление участковому. Ток записывай номера вызовов в блокнотик как ёжик.
>хозяин хаты говорил
Зависит от отношений с ним. Если такая хуета полгода и он ничего не решил, то можно ебануть со всех орудий. А хозяин - лишний бесполезный.
>>3726
>им не понравилось что типа я им отдыхать мешаю
А как ты им мешаешь?
Сразу ошибка, но не критичная, никаких контактов прямых.
>мы молодые - будем отдыхать так
Ну пускай отдыхают как умеют, а ты в тишине отдыхаешь - основная позиция.
>А сейчас они как бы мне назло зовут друзей
Пускай зовут, если после 23 - сразу 112. Если что, нормальные ппсники даже к тебе не зайдут. Если там реально музыка, а в идеале бухач на площадке, то просто сразу будут их успокаивать. Кстати, если через час после первых ппсников будет шумно - звони второй раз, это норм.
>г. Одинцово, по твоей ссылке моей улицы нет я и так и сяк вбивал - в вашем месте нет пункта
Ну как бы без обид, но ты хлебушек. Берешь и звонишь по всем номерам овд в одинцово, спрашиваешь контакты участкового, описываешь ситуацию в двух словах. Кстати отсутствие\наличие участкового по адресу это уже их проблема. Плюс лучше знать телефон своего овд, если звонить напрямую они быстрее приедут, чем через 112. Ну и так же номера заявок собирать.
112 и участковый это не взаимозаменяемые вещи, они могут одновременно работать. 112 - здесь и сейчас, участковый в долгую. И да, если к тебе будут стучать в дверь потом уже с угрозами надеюсь у тебя глазок есть , то это повод звонить опять в 112 и писать заяву + при стуках и угрозах запись.
В Одинцово (Московская область) в 2026 году шуметь запрещено: в будни с 21:00 до 8:00, в выходные — с 22:00 до 10:00. «Тихий час» (дневной сон) действует ежедневно с 13:00 до 15:00. Ремонтные работы разрешены только с 9:00 до 19:00 в будни и с 10:00 до 19:00 в субботу; по воскресеньям и праздникам ремонт запрещен.
Мешаю в том смысле, что обратил хоть какое то внимание, остальные 2 квартиры соседей ходят с покерфейсом типа не слышат не мешает им (пиздеж конечно)
>>3728
Меня парит вот что, вы хорошо расписали алгоритм действий за что вам огромное спасибо, но вот как быть если это в тупик заведет? Допустим я никуда не дозвонюсь или не захотят принимать заявление, строчить тогда через МВД сайт?
112 нельзя не дозвониться. Ссылайся на закон о тишине. Ждешь отряд бойскаутов.
Обзвон мвд просто узнать контакты участкового, жив ли он в принципе. И спросить в мвд телефон дежурной части чтобы в последующие разы звонить им напрямую обрисовав ситуацию.
И заявка на сайте мвд электронная.
Заявление в мвд и налоговую про подозрение в уходе от налогов разово.
Если что, это делается все одновременно.
Какой тупик? 112 их по закону о тишине будет мучать, параллельно электронные заявки а мвд, которые они спихнут на участкового, могут из другого района дернуть. Через пару недель у тебя база заявлений с датами и номерами. Через месяц полтора с тобой связывается участковый, потому что у него 15 обращений не закрытых + вызовы 112.
Да, соседи могут хуевничать специально, шуметь сильнее. По началу фиксируешь только тишину, потом уже с базой заявлений переходить можно на нарушение порядка и вибрации, если есть. Через 2 месяца пишешь в прокуратуру из-за бездействия мвд, продолжая звонить в 112 и писать электронки. Никуда ходить не надо, много чести.
Все вопросы, заявления, диалоги холодные без эмоций. Помучай ии. Один день одно обращение в электронку, если закон тишины, то 112.
Вот через 3 месяца если результата не будет, это терпимо, нужно долбить дальше. Тупик это если в таком режиме полгода без изменений.
> Меня парит вот что, вы хорошо расписали алгоритм действий за что вам огромное спасибо, но вот как быть если это в тупик заведет? Допустим я никуда не дозвонюсь или не захотят принимать заявление, строчить тогда через МВД сайт?
Блять, захотелось потоптать над твоей квартирой в полтретьего ночи. Что ж ты какой омега тревожный блять? Сперва сделай что можешь, потом по ситуации. Есть же вибра ёпта.
мимо
> Допустим я никуда не дозвонюсь или не захотят
Ты бля посмотри
https://www.youtube.com/watch?v=ujxU4f_R86g
Тут каждый первый вызов это
1) шум во дворе ночью
2) шум в квартире ночью
А ты давай завязывай трясьтись, на твоей стороне закон и вибра
Ты только что подарил этому трясуну ещё полгодика тряски перед отправкой первого электронного заявления.
Пчёл реально не понимает своего счастья. У него закон о тишине с 21, а не с 23 как в ДС. У него шумят ночью в принципе, можно нон-стоп вызывать 112. Соседа уже увозили, сосед уже знает, что это не пионер-лагерь. По описанию там только музыка без вибро, что на долгой дистанции решается хорошими наушниками пока бюрократическая машина работает на тебя. Бери и пользуйся - все расписано, в треде помогают, есть еще ии. Не жизнь, а сказка.
Блять, да там еще и снимают квартиру. Налоговая и ебка регистрации по месту жительства. Это идеальная песочница чтобы оттачивать скиллы.
А как понять один день одно обращение в электронку?
Я вообще хотел бы чтобы они съехали этого добиться нереально наверное?
Двачую.
Не то что мы, годами мучающиеся от долбоебов которые прыгают нахуй по квартире так что стены трясутся у 2 квартир во все стороны, но никто нихуя поделать не может.
>А как понять один день одно обращение в электронку?
То что не нужно спамить по 5 обращений в один день, несмотря на то, что это легко сделать. В этом смысла нет. Просто делаешь один шаблон и в нем меняешь даты. Ну вот примеры.
20 марта есть шум после 21, ты работаешь с законом о тишине. Пишешь одно заявление в электронку мвд о том что 20 марта было нарушение и т д и т п , они его рассмотрят через месяц, но оно зафиксировано. Звонишь в 112 по закону о тишине. За 20 марта у тебя заявление + обращение.
21 марта то же самое: шаблон + смена даты и 112, получается заявление + обращение
...
30 марта то же самое: заявление + обращение
...
6 апреля то же самое: заявление + обращение
В электронной приемке на каждое обращение получаешь номер вида Спасибо! Ваше обращение от 06.06.1666 отправлено в "Отдел по району Нижние Пупки" ID обращения: 123456789 сохраняешь все номера для последующей отправки в прокуратуру. Номера заявлений в 112 так же можно записать, на всякий случай и приложить потом.
Итого через месяц у тебя будет 10-15 обращений в электронную приемку, которые зафиксированы в системе.
>Я вообще хотел бы чтобы они съехали этого добиться нереально наверное?
В теории наверно можно. Вроде были истории, когда выселяли даже владельцев квартир за бухач, музыку, штрафы и неоплату жкх, но это редкое исключение. Ты можешь параллельно написать по одному заявлению в налоговую и мвд по поводу, ну первая же ссылка в гугле: https://t-j.ru/xuanzang/
Ток ты сразу учти, это все долго. Заранее будь готов что может порой быть хуже чем было, но если пройти до конца, то будет лучше. У меня например какие-то эффекты были ток через 2 месяца минимум, потом ухудшение, потом улучшение, сейчас хз вообще и все еще продолжается. Если уж начать, то идти до конца. Тем более если ты никуда переезжать сам не планируешь.
НАЙС. Мне б таких соседей. Принципиально бы вставал вместе с бабкой по будильнику и ходил бы за ней с телефоном, снимал как она НЕ убирает какахены за блоховозами. Каждый день писал бы заявления на нее.
>За несоблюдение требований к содержанию домашних животных, установленных законом № 498-ФЗ, предусмотрена административная ответственность по ст. 8.52 КоАП РФ. Штрафы для граждан составляют от 1 500 до 3 000 рублей
сука, дожить бы до пенсии, чтобы просто всех ебать без разбору, правда боюсь раньше подрежут
молодые пердиксы 15-23 очень не любят все детское, все что напоминает им когда они сами срали в подгузник недавно
Включай им веселые песенки детей через вибру, песенка мамонтенка, пчелка жу-жу, акуленок, вот это говно все
Сомневаюсь что у бухарей на вписках есть дети, но назойливое напоминание о детях песенками вызовет тревогу в подсознании - мол пора семью заводить а ты тут бухаешь паразит.
Собсна а как ещё воспитывать охуевшее конченное топчущее прыгающее быдло сверху, которое разговоров не понимает
Виброебать только и виброебать
Если самому собирать комплект то усилок 300 + удлинитель 150 + мячик 80 + вибра 800 + БП 200. Это по минималке.
Я как наносек не могу не порадоваться. Маргинальное быдло если вдруг прознает про вибру не сможет себе позволить, а интеллигентные люди хотя бы будут иметь защиту от быдла. Если уебки сверху купят вибру, я куплю 15
Я вот сколько в мусарню не обращался, но так и не смог ничего добиться, т.к. нет соседей, которые готовы подтвердить факт шума, т.к. топают и гремят они только мне по голове...
Сейм хуйня.
Сегодня пошёл к ним. Нихуя не открывает. Постоял постоял, спустился. Думаю, спать дальше? АААА ХУЙ ТЕБЕ, снова запрыгали псы. Пошёл снова. Двумя руками постучался. И снова нихуя. Короче, написал бабке записку. К слову она тут не живёт, она иногда приходит приглядывать за псами и квартирой, когда хозяева в отъезде. Разумеется, она не знает, что долбаёбы при ремонте забыли (ахахахах) про шумоизоляцию пола. Может отреагирует адекватно. (хахахахах)
мимо >>3743
Лол ты собак можешь просто потравить (прояви смекалку епт) и тебе нихуя не будет. Не пались хотябы пока не поздно.
У меня по ощущениям тоже сверху живут собаки, видел соседей с собаками подымающихся наверх, только на моих вибра действует фантастически, лол.
Причем, заметил у этих долбоебов следующую тенденцию:
начинают носиться - врубаю вибру - затихают - спустя время снова начинают носиться - врубаю вибру - затихают
или после включения вибры начинают пинать пол чтобы я прекратил виброебать видимо, но вибре то похуй, я врубаю её ещё громче, они затихают
или я у себя - о Боже - смею разговаривать чуть громче обычного, например, по видеосвязи или ГС с кем-то, и мне начинают сверху ебашить - я врубаю вибру - затихают
Вообще необучаемые долбоебы, им как будто всегда как собаке неужен сигнал вибры чтобы они сидели спокойно. Ебашат меня в ответ, так я врубаю вибру громче, и они замолкают. Я попробовать не ебашить нахуй и не носиться по квартире как ебанутые видимо слишком сложно для их куриных мозгов
Когда у меня там были жильцы то да, вибра по ощущениям помогает если включать её как ответку на беснования.
И я в который раз подтверждаюсь в мысли, что долбить просто так безо всякой причины как советовал анон - глупо и контрпродуктивно. Быдло если что и поймёт то во временной промежуток в размере 5-10 минут. Оно точно не вспомнит, что "виброебать меня начали 2 года назад, ага, я же тогда потопал сильнее обычного в 23:15 и послушал Моргенштерна на громкости 75."
По моим наблюдениям и опытам длиною в месяц - помогает включать стуки по железной трубе когда соседи сверху охуевают.
Да, к сожалению, пока это не спасает от рецидивов и уёбки всё ещё бегают пятками открывать домофон и так далее.
Всё верно, быдло буквально как животные в плане воспитания. Если кот насрал под диван вчера, тыкать его в говно бесполезно. Если он насрал 1 минуту назад, то он поймет. Даже немного обидно за человечество, что ли, что 99% соседей обладает интеллектом на уровне домашних животных.
Терпи, псиноеб
Ору
-Эй, Иваныч, зацени прикол, - сосед топает ногами по полу.
-Чего делаешь? - Иваныч поставил бутылку с пивом на стол и нахмурился.
-Да у нас сосед особенный живет внизу, подожди 2 минуты, - не переставая топать, смеется сосед.
Анон включает вибру как по расписанию.
- Во, кайф, зацени, - сосед ложится плашмя на пол.
- А ну-ка, - Иваныч ложится рядом с соседом на пол.
- Говорю же - как вибромассаж!
Сосед с Иванычем лежат на полу и довольно урчат.
пощади человек-анекдот
>- Во, кайф, зацени, - сосед ложится плашмя на пол.
>- А ну-ка, - Иваныч ложится рядом с соседом на пол.
>- Говорю же - как вибромассаж!
>Сосед с Иванычем лежат на полу и довольно урчат.
>выделяется смазка
>на запах поднимается анон и присоединяется к урчанию
> Короче, написал бабке записку
Сегодня никто не плясал в 6 утра. Я всё равно проснулся ещё до шума и слышал как собаки носятся в других комнатах, но про дальнюю комнату (которая над моей) она поняла. Вот так вот.
640x480, 0:23
Бабка похоже шарящая.
Попробуй в следующей записке попросить её заставить собак парить по комнате.
Ну кстати песня и собаки это мем, я когда к бабушке с дедушкой приезжал они в 7 утра заходили в комнату в субботу со словами: где Саша вот он Саша ну ладно пойдем гулять
Слушай а вообще как это происходит, вот я вызвал 112, номер вызова мне кто скажет? Я должен встретить наряд и показать какая квартира шумит, а заявление типа в машине писать сидеть?
Я когда сливал чурбанов что шумели косилкой, то сразу сказал что готов написать заявление на ЖКУ, приехал наряд, видел сверху даже как звонили мне, ответил, вежливо спросили, могу ли написать заявление, снова подтвердил, они даже обрадовались, спустился к ним в шортах,сели на ловачке, начиркал за полминуты наспех и расписался, заява была на имя участкового. Пришел домой - звонок от ЖЭКовцев с извинениями, скаазал сразу - мне плевать, когда и во сколько будете косить, только не в моем дворе. Больше мне никто не звонил и не отвлекал. ДС если что.
Вроде запомнили и соблюдают давно. Дальше посмотрим мало ли что там.
Бери молдекс. Офигенные беруши восковые, только нужно научиться и приноровиться их хорошо вставлять, чтобы не было дискомфорта.
Виброкраб из виброведра пытается затянуть обратно - выбирающегося из этой виброшизы.
Как видим, ему похуй. Удачно, хахах.
>Открываешь окно чтобы заглушить шум
>С утра до вечера бегают, топают, орут за компом, две личинки, ноль минут тишины
>Устал спать в холоде ночью закутанный, закрыл окно
>Ебаная тупая мразь всю ночь галдит ящиком, зная что стены говно
гавваховый раб
А ты почитай какая толщина стен в домиках за границей, учитывая их климат и охуеешь. Или ты думаешь там люди тихие и справные?
Это не отменяет того, что слышать ты их там будешь также.
Да, так и было. Удачи за границей.
>Ебаная тупая мразь всю ночь галдит ящиком, зная что стены говно
Имеет право; в этом плане совок достойно всех ебал пикрилом после 23 ч.
Я не против, если бы хуйня со своими личинками не бесновалась всё остальное время. Но это и днём и вечером и иногда ночью.
Каких домиках? Частных домах где нет соседей? лолблять
>Или ты думаешь там люди тихие и справные?
А еще они пьют воду.
А ты почитай какой процент людей живет в частных домах в том же сша 69%, и почему они так не любят жить как сардины (вопрос для тебя подумать, в тред можешь не отвечать)
Кому рассказываю - не верят и отмахиваются
Короче я на удалёнке, не плохо получаю. Переехал в деревню. Просто сижу у себя в огороде за компом, никому не мешаю. График свободный, так что я хожу гулять в лес, кайфую, иногда заказываю хавчик.
Нищие соседи по обеим сторонам походу стали завидовать и объявили мне войну. Когда я дома - они врубают свои огромные блютуз колонки с басами на весь день. Поговорил мирно и спокойно, в ответ оры, негатив и потом поползли сплетни и клевета (на это похуй). В общем договориться не получилось. Сделал вид как будто уехалл и никакой музыки не было. То есть они врубают реально только когда я дома лол блять. Бумерки заводчани.
Я пробил про них все, знаю вобще все, кто что, уровень дохода, где работают, где живут в городе.
Как им мстить? Врубать самому колонку не хочу.
Знаю что мужик из дома слева ебет бабу из дома справа. Может рассказать их супругам про это и разрушить их союз? Я в серьез искал спортсменов, ну вы поняли, но ценники на известном сайте конские - почти миллион, это слишком дорого.
Чё вот делать? Только не называйте меня шизом, я прекрасно понимаю что ситуация выглядит как шизофрения, но к сожалению это реальность
Мусоров не предлагайте только. Во первых это не сработает, во вторых я буду стукачишкой пынявой, в третьих они сами мусорнутся с клеветой какой нибудь, что я мол угрожаю или трогаю их выблядков где не надо
Рассматриваю все другие варианты кроме обращения в государство российское
вариантов куча
- шумозащитный забор (да, как на дорогах)
- окна с тройным стеклопакетом + бесшумная вентиляция
- если совсем дикая хуйня - подвал/бункер для работы
все это дешевле чем миллион
воевать со стариками не советую, ты же у мамы взрослый уже
а история такая)
снял я как то хату в нашем залупинске, милая квартирка все кайф. А вечером услышал прикольные звуки со стороны соседей. Ну, думаю я, долбоебы соседи попались. и сначала не обратил никакого внимания, только порофлил с них. Но потом тусовка продолжилась. От всех моих стен звучал звук капель. тык тык тык. 20 часов без перерыва. Тут уже начал врубаться, что это не просто долбоеб сидит развлекается, а идет целеноправленная травля. Походил по соседям, подолбил в двери - все сказали - а это вот из этой хаты, мы уже привыкли.
как оказалось в нехорошей квартире установлен вибродинамик. соглашусь, в борьбе с шумными соседями это мб и хороший способ, но никакого шума ни из моей, ни из соседних бараков не было. Зато весь наш этаж слушает ультразвук и коней.
начал уточнять у собственника, мол че за хуйня, хули ты молчал пес что у тебя тут неадекваты живут. а ответ такой, мужик вообще божий одуванчик, отвечает: у нас тут дети жили, и они нам уже 5 лет включают этот звук. но мы себя винили, что дети им мешают. дети уехали, а звуки остались. Как итог, нехорошей квартире было поебать на детей, и им без разницы кого травить этим звуком. В соседней квартире тоже есть дети, стены и полы у нас реально чуть ли не картонные, но их я не слышал вообще!!! еще от собственнка узнал, что этот сосед из нехорошей квартиры несколько лет назад угрожал и трогал его 8 летнюю дочку, когда та возвращалась домой.
начал пробивать, что же это за хуесосы живут в этой квартире. Выяснил, что главный персонаж - оказывается не просто долбоеб и садист. а ОХУЕТЬ школьный учитель.
И вот я сижу с мыслью, что в одной из школ работает с детьми учитель, который приходит домой после батрачки - и травит ультразвуком детей. он включает музло обычно на 24-62 часа. при мне рекорд был 3 дня без перерыва. Двери он не открывает, домофон отключен. Менты бессильны.
Сам я давно съебал с этой съемной берлоги, но вопрос остается открытым.
Считаю, что учитель который травит детей должен как то понести наказание. а это реально именно травля и псих атака. у меня за пару недель минус 3кг веса, бессонница, головные боли. при том что я распиздяй и не особо привязан к режиму сну. в отличии от соседских школьников, с растущим организмом, режимом и школкой. ну и плюс его попытка угрожать и трогать ребенка в лифте......
а история такая)
снял я как то хату в нашем залупинске, милая квартирка все кайф. А вечером услышал прикольные звуки со стороны соседей. Ну, думаю я, долбоебы соседи попались. и сначала не обратил никакого внимания, только порофлил с них. Но потом тусовка продолжилась. От всех моих стен звучал звук капель. тык тык тык. 20 часов без перерыва. Тут уже начал врубаться, что это не просто долбоеб сидит развлекается, а идет целеноправленная травля. Походил по соседям, подолбил в двери - все сказали - а это вот из этой хаты, мы уже привыкли.
как оказалось в нехорошей квартире установлен вибродинамик. соглашусь, в борьбе с шумными соседями это мб и хороший способ, но никакого шума ни из моей, ни из соседних бараков не было. Зато весь наш этаж слушает ультразвук и коней.
начал уточнять у собственника, мол че за хуйня, хули ты молчал пес что у тебя тут неадекваты живут. а ответ такой, мужик вообще божий одуванчик, отвечает: у нас тут дети жили, и они нам уже 5 лет включают этот звук. но мы себя винили, что дети им мешают. дети уехали, а звуки остались. Как итог, нехорошей квартире было поебать на детей, и им без разницы кого травить этим звуком. В соседней квартире тоже есть дети, стены и полы у нас реально чуть ли не картонные, но их я не слышал вообще!!! еще от собственнка узнал, что этот сосед из нехорошей квартиры несколько лет назад угрожал и трогал его 8 летнюю дочку, когда та возвращалась домой.
начал пробивать, что же это за хуесосы живут в этой квартире. Выяснил, что главный персонаж - оказывается не просто долбоеб и садист. а ОХУЕТЬ школьный учитель.
И вот я сижу с мыслью, что в одной из школ работает с детьми учитель, который приходит домой после батрачки - и травит ультразвуком детей. он включает музло обычно на 24-62 часа. при мне рекорд был 3 дня без перерыва. Двери он не открывает, домофон отключен. Менты бессильны.
Сам я давно съебал с этой съемной берлоги, но вопрос остается открытым.
Считаю, что учитель который травит детей должен как то понести наказание. а это реально именно травля и псих атака. у меня за пару недель минус 3кг веса, бессонница, головные боли. при том что я распиздяй и не особо привязан к режиму сну. в отличии от соседских школьников, с растущим организмом, режимом и школкой. ну и плюс его попытка угрожать и трогать ребенка в лифте......
нет, инструкция в целом понятна.
хочу зацепиться именно за его профессию и работу. + жена его тоже работает с пиздюками. Инструкций по таким кейсам не видел. Как будто бы мин образования должно быть не похуй на такое.
>жена его тоже работает с пиздюками
Даже у такого дефиченто есть жена. Думойте, может это вы неправильно живёте.
А может быть ты?
имел удовольствие с ней пообщаться. там лютая тетя с шизой, а кукич ее на 15 лет младше)))) есть дочурка у них, лет 14. Которую они тоже из дома выпяздичали к бабке жить. Напомню, оба этих персонажа работают с детьми. так они свою же дочь отправили к бабке.
Если есть по какой-то причины аноны из каких-нибудь сталинок для номенклатуры или коттеджных поселков, то расскажите, очень интересно
ты абсолютно прав. по факту, если ты живешь среди животных, то ты и сам животное. единственный вариант это работать над собой и фармить бабки на переезд в нормальное жилье, где доступ долбоебам просто закрыт в плане фин. возможностей. в остальных случаях ты такое же животное, просто под другим соусом. бывают редкие случаи, когда животное выбирается из своих бараков и начинает хуярить среди нормальных людей, но таких как правило быстро ставят на место.
а так, лучше держаться подальше от зверья и при первых же возможностях сваливать.
> аноны из каких-нибудь сталинок
Я из сталинки. Можешь поискать по треду слово "манекен" - это я жаловался. Денег хватит на ипотеку съебать отсюда (сейчас за эту тоже плачу), но проблема найти нормальную квартиру на последнем этаже. Поэтому пока ебу виброй и терплю.
> фармить бабки на переезд в нормальное жилье, где доступ долбоебам просто закрыт в плане фин. возможностей.
То есть по твоему те, у кого денег куры не клюют в сущности своей заботящиеся об окружающих люди? Ебать чел...
Единственный гарантированный вариант это жить под одинокой женщиной, которая только только выходит на пенсию. Или последний этаж.
А тебе желаю купить хату за 25 млн под квартирой сына-мажорчика, который "не животное".
>работать над собой и фармить бабки на переезд в нормальное жилье, где доступ долбоебам просто закрыт в плане фин. возможностей. в остальных случаях ты такое же животное, просто под другим соусом.
Всё так. На самом деле, поражаюсь каким раньше долбаёбом был, то, что мне так по губам провели, отрезвило меня. Вот только вылезать придётся ещё долго
>>4111
Ну вообще как будто бы мажорчик сверху (он может даже в квартире не появлятся месяцами) в целом лучше, чем люмпены или 3 детей сверху или воющие собаки
>Или последний этаж.
Вообще в последнее время депрессивные мысли, что вообще выхода нет. Даже если последний этаж в угловой квартире, то у тебя всё ещё 2 соседа, которые охуеть как могут тебя заебать и 3 соседа, которые если постараются, то тоже могут превратить жизнь в ад.
Частный дом тоже какой-нибудь не выход, напротив, по бокам и сзади могут жить пидорасы, которые будут мусор какой-нибудь кидать или ещё что.
Да даже дом если какой-нибудь в лесу построить, всё равно найдут. СУКА ну как так
> Даже если последний этаж в угловой квартире, то у тебя всё ещё 2 соседа, которые охуеть как могут тебя заебать и 3 соседа, которые если постараются, то тоже могут превратить жизнь в ад.
Сразу видно, ты зажрался. Вот у меня сверху топот такой, что я снимаю наушники, потому что не понимаю, это у меня в квартире что-то ёбнуло или сосед на кухне (через 2 стены от спальни) спрыгнул со стула или хуй знает что он там сделал. Или сосед хуярит манекен, то у меня телефон показывает 100 дцб. Это, ребята, соседи сверху и это не контрится в отличии от любого бокового соседа. По крайне мере, мне трудно вообразить что в обычном доме (не панельном) сбоку может так сильно заебать беготня детей. На крайняк ты можешь накидать шумоизолирующего говна, ковров на стену повесить. А на потолок - всё бестолку. У мамы знакомый сделал себе на потолок шумку 70 сука сантиметров - не помогло.
>купить хату за 25 млн
200iq мув это купить две хаты по 12 млн, где одна будет на предпоследнем и служить буфером
Или за 12 млн купить целый барак.
>в отличии от любого бокового соседа
Ты не знаешь какие могут быть боковые.
Удары будут идти не только в стену но и в пол, так что будет дрожать пол у тебя и тебе будет казатся что снизу долбоеб бьется башкой в потолок.
И никакая шумка не поможет если стена между вами пол кирпича.
> Ты не знаешь какие могут быть боковые.
Ты прав, не имел такого опыта. Но представить мне такое тяжело. Одно дело - ударный шум и совсем другое бегать так, что плита у соседа будет трястись. Это вне моего понимания.
Но тут плюс хотя бы в том, что вибру легко установить. Это у меня потолки 3+ м. и натяжной потолок. Мне пришлось ставить трубу, кучу картонок, коробок и натягивать потолок. Скорее всего, он испорчен уже навсегда.
>потолки 3+ м
Блять а я думал что чем выше потолок тем меньше будет топот копыт бесить. С моими 2.6 каждый цокот вызывает желание бить ебальники.
>Сразу видно, ты зажрался. Вот у меня сверху топот такой, что я снимаю наушники, потому что не понимаю, это у меня в квартире что-то ёбнуло или сосед на кухне (через 2 стены от спальни) спрыгнул со стула или хуй знает что он там сделал.
Так у меня такое же, у меня на полную всегда выкручена громкость в наушниках, в которых белый шум, сплю я всегда тоже в них. Самое противное это вибрация от этой хуйни. Вот к ней невозможно привыкнуть, если сидеть на стуле, то буквально сзади как будто бы тебе кто-то по стулу пинает.
Насчёт боковых такая же хуйня, если они решают что-то уронить или прыгнуть, ещё они любят по выходным перфоратором стены долбить, звук как будто бы прямо мне в череп долбят
Да, слышимость - такая же, но... Но соседи - красавцы просто. Кто-то может очень сильно хлопнуть дверью, чьи-то дети могут скакать и бегать, кто-то может очень громко разговаривать на этаже, другой может перфоратором работать и т.д. НО! Это всё было максимум до 7-8 вечера. Детей успокаивали, ремонт прекращали, ругаться и громко разговаривать переставали. Отдельно понравилось, как быстро укачивали плачущего грудного ребёнка - без этого хабалистого: "Эта жирибёнак! Што я с ним зделою? И он имеит право делоть, што хочит! Он - личнасть! Не пиздеть на маиво детиночку!"...
Все нормально здороваются, а не скрываются и не выжидают момент, когда пройти, чтоб не попасться на глаза соседу.
Я приятно шокирован этим, прекрасно выспался за эту пару дней, как не высыпался уже давно. И - без берушей, являющимися единственной гарантией моего хорошего сна, если не забываю их вставить перед ним.
Такого не было даже в частном секторе нашего города, когда я там обитал. Везде были быдлососеди - любители демонстративно-вызывающего хабалистого и нарочно громкого поведения, цель которого - привлечь к себе внимание, самоутвердиться и извращенно доминировать таким образом, потому что чем-то реальным и полезным внимания привлечь не могут, не хотят, даже не задумываются об этом, но компенсировать неудовлетворенность жизнью, низкое место в ней и отсутствие возможности действительно чем-то управлять, доминировать - надо, чтобы окончательно не разочароваться в жизни и в себе и не покончить со всем этим.
А в том новом недешевом районе, в котором вышеописанный человейник, живут в основном люди с деньгами, с возможностями; - люди, добившиеся чего-то, которым не нужно кому-то что-то доказывать, уважающие себя и окружающих, способные позволить себе платить за ухоженную территорию, чистые подъезды, комфортную и благоустроенную инфраструктуру, теннисные корты, баскетбольные площадки и поля для минифуьбола во дворах, за многое другое.
Я же, в силу пока ещё отсутствующего такого дохода, всегда живу в быдлорайонах, стараясь всё равно делать жизнь и инфраструктуру этих улиц лучше - реальными делами, что зачастую встречало непонимание и даже препоны, препятствия от большинства местных быдложителей; здравых - единицы, они уже давно в основном опустили руки в их созидании, что постепенно постигает и меня. Пару лет назад, когда переехал, занялся у нас деятельностью, пара-тройка человек, делавших здесь раньше такое, даже воспряла духом, мы сначала на подъёме, а потом уже по инерции много чего сделали, но в итоге ещё больше разочаровались, теперь всё кое-как держится, одна семья уже уехала отсюда, наконец-то продав дом, ещё одни соратники тоже собираются переезжать, я теперь стараюсь продвинуться в работе и заработке, чтобы хотя б через год-два продать квартиру и поселиться в хорошем месте. Жаль только пару семей, которые пока не имеют такой возможности, и им предстоит справляться с быдлом водиночку, но надеюсь, что ц них тоже получится уехать. А оставшиеся животные пусть окончательно озвереют и сожрут друг друга или останутся жить на "осколках цивилизации", которую мы здесь своими силами организовали.
Теперь я наконец-то понял, что большинство людей невозможно изменить, их можно только держать в ежовых рукавицах с помощью карательных мер, жёстких методов, наказаний и дисциплины, но на такое эти конченые сразу же побегут жаловаться, наплевав на свои же "понятия" и "людское", - погонам, ими самими же презренно называемым мусорами. Будут звать участкового, писать заявы в полицию и скулить как побитые шлюхи, вереща о нарушении их прав.
Теперь забил на идеалы, на всеобщее благо, созидание не только для себя, но и для окружающих. Лучше - зарабатывать на этих животных, наживаться на них, на их желании губить самих себя и друг друга, навяливать им погибель за твои интересы, потреблялство, разнузданность, вредные привычки, что ведёт к бедности, покорности, зависимости, а новых им подобных ещё нарожают и воспитают... Спустя лет 20 альтруистичной общественной деятельности на улицах, в школе, в трудовых коллективах, на районах я наконец-то стал понимать власти разных стран. Теперь я понял, что они всё делают правильно в отношении быдла и животных, а нам ч вами просто не повезло - вырасти и жить в таком положении, в такой "касте", в окружении этого зверинца, который так обожают животные-хаоситы.
Блпгодарю, я кончил.
П.С. И, конечно же, отчасти виноваты каблуки - "настоящие мужчины", которые на самом деле - маменькины сынки да спермотоксикозные письколизы, с 6ими вместе - тупые пёзды, которые при поддержке пиздорабов-пиздопоклонников сеют лишь лень, глупость, наплевательство, эгоизм, разгильдяйство, блядство, необязательность и ложь. Каблуки сами стали подружками и тупыми пёздами, вижу это постоянно повсюду. Они даже начали оставшимся мужчинам навязывать отказ от истины, - от истины о том, что женщины - инкубаторы и прислуга. Вместо того, чтобы взглянуть правде в глаза, они проталкивают наверх блядей, склонив колени, и разрушают этим всё естество.
Да, слышимость - такая же, но... Но соседи - красавцы просто. Кто-то может очень сильно хлопнуть дверью, чьи-то дети могут скакать и бегать, кто-то может очень громко разговаривать на этаже, другой может перфоратором работать и т.д. НО! Это всё было максимум до 7-8 вечера. Детей успокаивали, ремонт прекращали, ругаться и громко разговаривать переставали. Отдельно понравилось, как быстро укачивали плачущего грудного ребёнка - без этого хабалистого: "Эта жирибёнак! Што я с ним зделою? И он имеит право делоть, што хочит! Он - личнасть! Не пиздеть на маиво детиночку!"...
Все нормально здороваются, а не скрываются и не выжидают момент, когда пройти, чтоб не попасться на глаза соседу.
Я приятно шокирован этим, прекрасно выспался за эту пару дней, как не высыпался уже давно. И - без берушей, являющимися единственной гарантией моего хорошего сна, если не забываю их вставить перед ним.
Такого не было даже в частном секторе нашего города, когда я там обитал. Везде были быдлососеди - любители демонстративно-вызывающего хабалистого и нарочно громкого поведения, цель которого - привлечь к себе внимание, самоутвердиться и извращенно доминировать таким образом, потому что чем-то реальным и полезным внимания привлечь не могут, не хотят, даже не задумываются об этом, но компенсировать неудовлетворенность жизнью, низкое место в ней и отсутствие возможности действительно чем-то управлять, доминировать - надо, чтобы окончательно не разочароваться в жизни и в себе и не покончить со всем этим.
А в том новом недешевом районе, в котором вышеописанный человейник, живут в основном люди с деньгами, с возможностями; - люди, добившиеся чего-то, которым не нужно кому-то что-то доказывать, уважающие себя и окружающих, способные позволить себе платить за ухоженную территорию, чистые подъезды, комфортную и благоустроенную инфраструктуру, теннисные корты, баскетбольные площадки и поля для минифуьбола во дворах, за многое другое.
Я же, в силу пока ещё отсутствующего такого дохода, всегда живу в быдлорайонах, стараясь всё равно делать жизнь и инфраструктуру этих улиц лучше - реальными делами, что зачастую встречало непонимание и даже препоны, препятствия от большинства местных быдложителей; здравых - единицы, они уже давно в основном опустили руки в их созидании, что постепенно постигает и меня. Пару лет назад, когда переехал, занялся у нас деятельностью, пара-тройка человек, делавших здесь раньше такое, даже воспряла духом, мы сначала на подъёме, а потом уже по инерции много чего сделали, но в итоге ещё больше разочаровались, теперь всё кое-как держится, одна семья уже уехала отсюда, наконец-то продав дом, ещё одни соратники тоже собираются переезжать, я теперь стараюсь продвинуться в работе и заработке, чтобы хотя б через год-два продать квартиру и поселиться в хорошем месте. Жаль только пару семей, которые пока не имеют такой возможности, и им предстоит справляться с быдлом водиночку, но надеюсь, что ц них тоже получится уехать. А оставшиеся животные пусть окончательно озвереют и сожрут друг друга или останутся жить на "осколках цивилизации", которую мы здесь своими силами организовали.
Теперь я наконец-то понял, что большинство людей невозможно изменить, их можно только держать в ежовых рукавицах с помощью карательных мер, жёстких методов, наказаний и дисциплины, но на такое эти конченые сразу же побегут жаловаться, наплевав на свои же "понятия" и "людское", - погонам, ими самими же презренно называемым мусорами. Будут звать участкового, писать заявы в полицию и скулить как побитые шлюхи, вереща о нарушении их прав.
Теперь забил на идеалы, на всеобщее благо, созидание не только для себя, но и для окружающих. Лучше - зарабатывать на этих животных, наживаться на них, на их желании губить самих себя и друг друга, навяливать им погибель за твои интересы, потреблялство, разнузданность, вредные привычки, что ведёт к бедности, покорности, зависимости, а новых им подобных ещё нарожают и воспитают... Спустя лет 20 альтруистичной общественной деятельности на улицах, в школе, в трудовых коллективах, на районах я наконец-то стал понимать власти разных стран. Теперь я понял, что они всё делают правильно в отношении быдла и животных, а нам ч вами просто не повезло - вырасти и жить в таком положении, в такой "касте", в окружении этого зверинца, который так обожают животные-хаоситы.
Блпгодарю, я кончил.
П.С. И, конечно же, отчасти виноваты каблуки - "настоящие мужчины", которые на самом деле - маменькины сынки да спермотоксикозные письколизы, с 6ими вместе - тупые пёзды, которые при поддержке пиздорабов-пиздопоклонников сеют лишь лень, глупость, наплевательство, эгоизм, разгильдяйство, блядство, необязательность и ложь. Каблуки сами стали подружками и тупыми пёздами, вижу это постоянно повсюду. Они даже начали оставшимся мужчинам навязывать отказ от истины, - от истины о том, что женщины - инкубаторы и прислуга. Вместо того, чтобы взглянуть правде в глаза, они проталкивают наверх блядей, склонив колени, и разрушают этим всё естество.
Я бы не советовал сидеть на белом шуме постоянно или спать в наушниках с шумами, через 2-3 года можешь заработать тиннитус в средне-легкой форме как я
>заработать тиннитус
Спасибо, да я и так понимал, что это не бесплатно. Но альтернативы ещё хуже
Можешь попробовать беруши + муз колонки (чтобы не прямо в ухо пидарасило) или вентилятор/обогреватель в комнате работающий.
Летом дует, охлаждает, комаров разгоняет, и соседей заглушает кек
Спасибо, подумаю. Но хз будет ли настолько эффективно, вообще лучше всего заглушают беспроводные наушники, но у меня какие-то бомжатские от ксяоми, купленные лет 5 назад, заряд вообще не держится из-за этого. Если их без звука вставить, то они как не очень хорошие беруши работают (были от хорошие moldex, с ними сравниваю).
Сейчас я вставляю их, а потом наушники с шумом надеваю. Мб это хоть чуть менее вредно выходит.
>>4158
У меня хрущёвка панельная. Я уже сам себе шизом кажусь, потому что кому бы не говорил, все говорят, что такого просто не бывает. Но вот самое страшное это вибрации ебаные. Помню летом сосед снизу что-то долбил или просто сверлил один день, так вот даже это мне в стул и стол уходило, как будто бы я на стиральной машине сижу, что там говорить про соседей сверху и по бокам
>У меня хрущёвка панельная. Я уже сам себе шизом кажусь, потому что кому бы не говорил, все говорят, что такого просто не бывает
Двощую. И у меня тоже хрущевке панельная...
Панельные хрущи - это зло и их надо сносить к хуям.
Чё не переедешь? В отсутствие денег не поверю. Если снимаешь - поменять хату легко. Если своя - то разменять на такую же или с похуже ремонтом можно же.
Хз как у того анона, а у меня ипотека под 8%. Если сейчас продать и купить такую же хату, то платеж будет х2.
Думаю, что у него похожая ситуация, а иначе хз зачем терпеть.
сдавать ипотечную-снимать в др месте?
>А в том новом недешевом районе, в котором вышеописанный человейник, живут в основном люди с деньгами
Всё это не показатель. У меня одна из квартир за 30 млн в московском ЖК. Там у меня весёлые соседи сбоку оказались. Баба постоянно орёт на своего мужика, мужик ночью бухает и потом днём блюет, бывает врубают музыку на всю катушку, ну и ночью спокойно может орать телек. У них квартира ещё дороже, кстати, где-то 50 млн.
Потому, мужик, у которого я квартиру взял. Он продал сразу несколько квартир, то есть богатый тип. Он жаловался, что в новой квартире сосед сверху заёбывает музыкой, хотя он шумку потолка сделал. Я не спрашивал сколько у него квартира стоит, но наверняка дохуя миллионов.
Бывает что владеют не полностью а частями, если так то хуй кому он часть квартиры продаст.
Меня моральный вопрос всегда интересовал, типа продаешь новым хозяевам и говоришь что чики пуки все соседи тихие?
>А ты почитай какой процент людей живет в частных домах в том же сша 69%, и почему они так не любят жить как сардины (вопрос для тебя подумать, в тред можешь не отвечать)
Ну вопрос в чем, епты? На цену хвартиры хватит постоить дом вблизи города и на машину
Переезжай в другую деревню и не отсвечивай
нет конечно, просто маньки либо живут в панельке, либо никогда в них не жили, и не с чем сравнить. Ударный шум будет слышно ВЕЗДЕ
А что, бывают монолитные одноэтажки что ли?
Ну да, слышно. Только не любой шум, а что-то типа стука молотка или перфоратора. Буквально на весь дом разлетается. Но и обычная панелька в этом ровно такая же.
Спасибо.
Ввиду того, что от шума соседей могут быть нюансы, какие есть варианты у анона?
Мб такой вариант, покупка квартиры в крупном городе, при необходимости можно сдавать, приезжать на заработки. Самому уехать в деревню, рядом с населенным пунктом, чтобы была работа.
Ну вот пар лет назад я был у знакомого одного. Одноподъездный дом на 24 этажа. На 5-ом этаже было слышно ремонт с 20-го.
А у меня в 5 подъездном доме перфоратор слышно в первом подъезде, хотя ремонт в 5-ом. Но вот молотков всяких уже не слышно. Это уже обычная панелька.
Понял, мде уж, досадно.
У меня нижние бегают. Верхний ссыт конем до двух ночи. Сбоку пенсы с телеком.
Ни в коем случае не покупайте частный дом с мыслью о тишине.
Я сейчас как раз шляюсь по доске в поисках решения звукоизоляции частного дома.
Короче если в фантазиях анона частный дом представляется как нечто вдали от цивилизации, птички шашлычок.
То фантазиях 99% наших сограждан частный дом - это что-то вроде личных владений где можно творить любую хуйню. Он поставит огромный сабвуфер, врубит на нём ласковый май, заведёт 20 собак, включит бензопилу и перфоратор.
Прямо сейчас я слышу какофонию "бум тыц" со всех сторон. Причём это именно басовый звук который проникает сквозь стены, я не слышу мелодии, я слышу только глухое бум-бум-бум-бум-бум-бум.
По ночам меня будит собака которую прикормили соседи на улице, которая ходит туда-сюда и лает, а если она по какой-то причине спит, то не спят 20 собак которые находятся у них во дворе.
Помимо прочего один сосед очень любит автомобильный звук и тестирует его начиная с майских праздников заканчивая глубокой осенью.
Моё окружение - это бесконечная пытка.
Представь ты приезжаешь с работы уставший хочешь расслабиться и отдохнуть, но вместо этого вынужден слышать концерт до 3:00 ночи.
В 3:00 ночи ты наконец-то засыпаешь, но буквально через несколько минут ты, аууууууф гаф гаф гаф гаф ауууф, и так продолжается до 4:00. Но в 6 утра сосед выходит кормить своих 20 собак которые встречают его радостным лаем в 7 утра второй сосед выходит греть автомобиль в котором по умолчанию включена музыка и день начинается заново, бум бум бум бум.
Я планирую отсюда бежать, но продать дом смогу дай бог через год. Думаю может быть бюджетно хотя бы проконопатить его.
Досадно конечно, попробуй на окна наложить шумку, для проверки, мб поможет немного.
Если участок небольшой, то риски соответственные.
Лол ты собак можешь просто потравить (прояви смекалку епт) и тебе нихуя не будет. Не пались хотябы пока не поздно.
А что он не так сказал?
ЛЕТОМ ШУМОХУЕТА БОЛЬШЕ ШУМИТ, ПОТОМУ ЧТО ОТКРЫТЫЕ ОКНА + ОРЫ ЗА ОКНОМ + МОТОСРАКЕРЫ
@
ЗИМОЙ ШУМОХУЕТА БОЛЬШЕ ШУМИТ, ПОТОМУ ЧТО ЗАКРЫТЫЕ ОКНА + БОЛЬШЕ ВЕРНУЛОСЬ С ДАЧ / ОТПУСКОВ / ССЫЛОК + ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДОСЫ СОЛОВЬЕВА
@
НОУЛАЙФ-ШИЗЕ ХУЕВО ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ГОДА
@
ЗА ТАБЛЕТКАМИ ХОДИТЬ НЕХАЧУ Я НЕ БОЛЕН ПСИХИЧЕСКИ СЛЫШИТЕ СУКИ МЕНЯ ПРОСТО ОБЛУЧАЮТ СОСЕДИ СВОИМИ ШУМАМИ Я ХОЧУ МЕСТИ И ВСЕ
К тому что эта залётная хуета тут часто околачивается от безделья.
Звучит как "надо брать". Но ты присмотрись внимательней. Я после осмотра квартиры приходил в подъезду и соседям звонил, расспрашивал. Вот они охуели с того что такое первый раз с ними происходит. Как и я охуел, будучи мамкиной корзиной задавать вопросы на морозе -20
У меня сегодня сверху целая компашка уёбков. Ебу на максималках, как могу. 3 недели не включал, но доебали.
Только одна стена в спальне граничит с соседями. Как думаете, стоит ли сделать шумку на конкретно эту стену?
Отмени этот кал и лучше закажи себе набор из 4 вариаций Moldex с Озона, их тупо под водой намачиваешь и они отлично перекрывают, одной парой пользуюсь уже год а грязными становятся из за того что производитель намеренно сделал их в светлых тонах чтобы больше покупали те кому важна красота а так мне похуй. Даже самые маленькие детские contours small бомба, вообще их не чувствуешь но соседский телевизор и разговоры тебе больше не страшны а топот уже не так давит как без них.
Они каменеют при долгом использовании, от серы, пота и тд
Я так понимаю действия в таком порядке: сдираю обои, покупаю шумоизоляционную плитку, креплю, плотно замазываю швы, шпатлюю, снова клею обои. Так?
Вопрос еще осложняется тем, что товарищи сдают квартиру посуточно. Клиенты бывают редко, но метко. То пиздюки трехлетние ванную крушат, то взрослые на кухне срутся. Вообщем нужно действовать в сторону изоляции звука.
На соседей и их бизнес пока что по хуй, не хочу в это лезть, даже если они продадут там все равно будет кто-то жить, звенеть, трещать и т д
От жк к жк, человеческий фактор. У тебя могут соседи быть адекватными не пьющими и воспитанными, а могут кайфариками-долбёжниками. В некоторых жк таких кайфариков быстро получается успокоить — работают чопы, активные соседи, управляющая компания, даже участковые в некоторых случаях ночью могут приехать и оперативно штрафануть нарушителей. Но человеческий фактор всегда впереди и если кто-то после первой просьбы успокаивается, то кто-то и после десятка штрафов и угроз будет продолжать шуметь по ночам. У самого соседи снизу шумели, я всё время думал, что это сверху, пока не узнал что там какая-то бабуля живёт. А вот снизу соседи громкая музыка, крики и драки. Два раза ходил, разговаривали со мной только через дверь, причем первый раз как будто пожилой мужик был, а потом какие-то зумеры, при этом квартина посутка — видимо дети устраивали вписку, когда родители уехали. В общем после двух походов просто перестали после 23:00 шуметь, а до этого мне особо не мешают. Можно сказать повезло, адекватные люди. А еще когда только въехал в ЖК у меня первые два года вообще не было соседей нигде — так лучше всего, конечно.
У меня золотая середина из того что ты описал
А ты жаждешь быть поёбанным виброй, сука? Сейчас допиздишься.
спс за ссылку, купил к проводу клеммников, какого хуя вот эти не работают? (серая) а стандартный белый работает которым китаец прикрутил, теперь бля не могу кабель нарастить
Я взял таких 10 шт. Т.е. одна штука соединяет 1 кабель и двух.
https://ozon.ru/t/wGtcqz0
Может вставил хуёво, может провод свернул как-то не так?
По крайней мере у меня тоже не с первого раза получилось.
480x360, 0:38
Апдейт.
По инерции пописывал еще пару раз. Начиная примерно с 1 мая, музыки становилось с каждым днем все меньше и меньше. Сначала 1-2 раза в неделю по часу на громкости 20-30% от того максимума. Последнюю неделю-две полчаса в неделю еле слышно. Считаю эксперимент удачным.
Но тут я недавно знатно охуел. Я узнал ЧЕМ издается эта ебучая музыка и вибрация. Как писал выше у этой соседки-меломанки есть то ли друг, то ли собутыльник, то ли хуй пойми кто. Ну так вот. На ночь глядя, где-то около 12 они бухие о чем-то пиздели во дворе, потом ушли домой. И потом начала играть музыка откуда-то из подъезда, они вышли во двор и выкатили ЭТО. Сука, это ёбаная портативная колонка на колесиках с ручкой и размером с чемодан на хуй. То есть ЭТО поочередно, то у нее, то у него ебашило в квартире. Виброёбы, сосите. Теперь я не удивляюсь почему у меня стулья вибрировали.
Кароче, они во дворе ночью включили эту колонку на максимум, пьяным ором ей подвывали. Минуты через 3 кто-то им крикнул из соседнего дома - заебал пидорас, они выключили и пошли куда-то дальше, видимо в сторону парка продолжать дискотеку.
Все-таки мое дрочево жалобами заимело значение и эта пиздобратия теперь уходит из дома слушать музыку. Такие дела.
Это только за счёт твоих обращений ее штрафуют? А что соседи твои не в курсе этой бабы?
Я хуй знает, штрафуют или просто пальчиком грозят. Я ж писал, половина дома пенсы, вторая половина снимают - или ссутся или боятся.
>Меня на последнем этаже сверху продушивают лифтовые моторы
У меня не слышно, хотя квартира буквально напротив лифтовой площадки. Новостройный ПИКовейник, из звуков со стороны лифтовой только поначалу скрипящий трос и еще один издавал характерный стук при движении. Но он буквально на следующий день ушел в ремонт на замену двигла. Сейчас все норм.
>>3556
>топот и ударные шумы телефон реально не пишет почти
Потому что любой телефон настроен на передачу голоса в первую очередь, а это средние частоты.
залью тебе дверь клеем, испорчю проводку, и т д
Кто такие тишедауны?
Суки ёбаные...
Не, мелкобуквыч. Твои коллег-слонов ожидает неделя assmeralda и звук телевизера. Ты - следующий, чмо.