Химический анкер 383996 В конец треда | Веб
Сап! Хз уже где спросить, может анон подскажет.

Есть стена, и как поздно выяснилась она из ПОЛНОТЕЛЫХ шлакоблока 50ых годов прошлого века. Пытаюсь закрепить складную силовую раму с газлифтами, а оно как из пластилина все выходит. Пробовал универсальные дюбеля с 8мм саморезами - выходит. Попробовал анкерные болты - выходит. Догуглил до химических анкеров. Накупил шпилек, и пикрилейтед. По этому вопрос - использовать ли специальные сетчатые дюбеля, или просто вклеивать шпильку? Как я понял эти дюбеля чисто для пустотелых оснований, нет? Так же искренне приветствуются любые советы.
2 384016
>>383996 (OP)

>использовать ли специальные сетчатые дюбеля, или просто вклеивать шпильку?


в инструкции на упаковке что написано?
3 384049
Эти гильзы-дюбеля для пустотелых оснований, да, тебе не нужны, только хуже будет.
Под хим анкера лично я сверлил отверстия с обратным конусом или тупо большего диаметра. Заливал от души, вставлял шпильку или что там у тебя. И чтобы она не провиса фиксировал её малярным скотчем по уровню. Шайбу еще приляпывал чтобы лишнего не вытекло, если обратный конус не получился и раздрочил дырку. Как будто бы крепче теоретически получалось. Хотя он и просто так очень хорошо держит.
4 384070
>>049
Спасибо, мил человек! То, что мне нужно было услышать. Добра тебе!
5 384076
>>383996 (OP)
попробуй ацетоном
Обновить тред
« /dom/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее