Сап! Хз уже где спросить, может анон подскажет.
Есть стена, и как поздно выяснилась она из ПОЛНОТЕЛЫХ шлакоблока 50ых годов прошлого века. Пытаюсь закрепить складную силовую раму с газлифтами, а оно как из пластилина все выходит. Пробовал универсальные дюбеля с 8мм саморезами - выходит. Попробовал анкерные болты - выходит. Догуглил до химических анкеров. Накупил шпилек, и пикрилейтед. По этому вопрос - использовать ли специальные сетчатые дюбеля, или просто вклеивать шпильку? Как я понял эти дюбеля чисто для пустотелых оснований, нет? Так же искренне приветствуются любые советы.
Есть стена, и как поздно выяснилась она из ПОЛНОТЕЛЫХ шлакоблока 50ых годов прошлого века. Пытаюсь закрепить складную силовую раму с газлифтами, а оно как из пластилина все выходит. Пробовал универсальные дюбеля с 8мм саморезами - выходит. Попробовал анкерные болты - выходит. Догуглил до химических анкеров. Накупил шпилек, и пикрилейтед. По этому вопрос - использовать ли специальные сетчатые дюбеля, или просто вклеивать шпильку? Как я понял эти дюбеля чисто для пустотелых оснований, нет? Так же искренне приветствуются любые советы.
>>383996 (OP)
в инструкции на упаковке что написано?
>использовать ли специальные сетчатые дюбеля, или просто вклеивать шпильку?
в инструкции на упаковке что написано?
Эти гильзы-дюбеля для пустотелых оснований, да, тебе не нужны, только хуже будет.
Под хим анкера лично я сверлил отверстия с обратным конусом или тупо большего диаметра. Заливал от души, вставлял шпильку или что там у тебя. И чтобы она не провиса фиксировал её малярным скотчем по уровню. Шайбу еще приляпывал чтобы лишнего не вытекло, если обратный конус не получился и раздрочил дырку. Как будто бы крепче теоретически получалось. Хотя он и просто так очень хорошо держит.
Под хим анкера лично я сверлил отверстия с обратным конусом или тупо большего диаметра. Заливал от души, вставлял шпильку или что там у тебя. И чтобы она не провиса фиксировал её малярным скотчем по уровню. Шайбу еще приляпывал чтобы лишнего не вытекло, если обратный конус не получился и раздрочил дырку. Как будто бы крепче теоретически получалось. Хотя он и просто так очень хорошо держит.
>>049
Спасибо, мил человек! То, что мне нужно было услышать. Добра тебе!
Спасибо, мил человек! То, что мне нужно было услышать. Добра тебе!
>>383996 (OP)
попробуй ацетоном
попробуй ацетоном