Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 16 июня в 12:19.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Вы видите копию треда, сохраненную 16 июня в 12:19.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Тут я буду отслеживать свой прогресс в ежедневных привычках.
Я верю, что систематическое выполнение стратегических действий даже в микроскопическом объеме в конечном счёте даст огромный эффект. Потому что мне не во что больше верить. Потому что у меня нет иного выбора. Потому что сзади зияет огромная черная дыра и чтобы прийти туда, куда я хочу, даже бежать со всех ног недостаточно, даже так не успеть, поэтому надо предпринимать что-то весьма контринтуитивное.
Побеждает тот, кто победит себя.
🦜 Duolingo: 11 минут
Я верю, что систематическое выполнение стратегических действий даже в микроскопическом объеме в конечном счёте даст огромный эффект. Потому что мне не во что больше верить. Потому что у меня нет иного выбора. Потому что сзади зияет огромная черная дыра и чтобы прийти туда, куда я хочу, даже бежать со всех ног недостаточно, даже так не успеть, поэтому надо предпринимать что-то весьма контринтуитивное.
Побеждает тот, кто победит себя.
🦜 Duolingo: 11 минут
Забавно, как легко система, описанная в атомных привычках, позволяет регулярно совершать действия. Она закрывает прокол именно в той ключевой области, где сыпятся все нахуй: совершение задуманного.
Даже если твой план гениален, но ты никак не можешь начать его выполнять, а если начал, то не можешь продолжить, то, очевидно, нихуя из твоих затей не выйдет. И наоборот: систематическое выполнение действий позволяет обгонять очень, очень многих, даже более сильных, умных и подготовленных, даже если твой план хуйня.
Ну а если и план неплох и система действий выстроена, то такая комбинация обречена на успех.
Даже если твой план гениален, но ты никак не можешь начать его выполнять, а если начал, то не можешь продолжить, то, очевидно, нихуя из твоих затей не выйдет. И наоборот: систематическое выполнение действий позволяет обгонять очень, очень многих, даже более сильных, умных и подготовленных, даже если твой план хуйня.
Ну а если и план неплох и система действий выстроена, то такая комбинация обречена на успех.
>>0965 (OP)
А кроме Дуолинго, какие привычки вырабатываешь? Или какие планируешь?
А кроме Дуолинго, какие привычки вырабатываешь? Или какие планируешь?
Нагнать столько пафоса, чтобы в итоге показать, как занимаешься в дуалинго, пиздец. Ждём героическое преодоление себя и триумф воли(вытер жопу)
>>1002
Пока что только дуолингва.
Так как я живу в хостеле с чурками, на данный момент у меня нет возможности практиковать все привычки, которые я хочу. В планах примерно такой список:
- Дисциплина сна (ложиться и вставать всегда в одно и то же время).
- Упражнения для развития голоса / дикции.
- Разговоры с нейросетью на английском.
- Физкультура (анжуманя, турник, прес качат).
- Изучение материалов по пробелам в айти.
Есть ещё много дел, которые сами по себе привычками не являются, но это стратегические действия, которые мне нужно делать.
Пока что только дуолингва.
Так как я живу в хостеле с чурками, на данный момент у меня нет возможности практиковать все привычки, которые я хочу. В планах примерно такой список:
- Дисциплина сна (ложиться и вставать всегда в одно и то же время).
- Упражнения для развития голоса / дикции.
- Разговоры с нейросетью на английском.
- Физкультура (анжуманя, турник, прес качат).
- Изучение материалов по пробелам в айти.
Есть ещё много дел, которые сами по себе привычками не являются, но это стратегические действия, которые мне нужно делать.
Вот думаю, как лучше отслеживать прогресс по дуолингве. Каждый день писать сюда я заебусь, смысла в этом особо нет.
Раз в неделю? Могу забыть.
Бывает, что я занимаюсь и до 00:00 и после. Есть мысль записывать время за предыдущий день. Тогда на это время уже никак сегодня не повлиять и оно будет неизменным.
От дневника должен быть какой-то профит для меня, иначе в нём нет смысла.
Ладно, пока подумаю над форматом. В будущем можно сделать физический ежедневник, в который буду записывать привычки за день.
🦜 Duolingo: 11 минут
Раз в неделю? Могу забыть.
Бывает, что я занимаюсь и до 00:00 и после. Есть мысль записывать время за предыдущий день. Тогда на это время уже никак сегодня не повлиять и оно будет неизменным.
От дневника должен быть какой-то профит для меня, иначе в нём нет смысла.
Ладно, пока подумаю над форматом. В будущем можно сделать физический ежедневник, в который буду записывать привычки за день.
🦜 Duolingo: 11 минут
>>1039
Охлади траханье, другалек. Героические прорывы жопы находятся в других тредах. Здесь - микроскопические аутичные телодвижения.
Охлади траханье, другалек. Героические прорывы жопы находятся в других тредах. Здесь - микроскопические аутичные телодвижения.
>>1103
Ебаный самосвал бро ты че еще и где то по 11 минут в приложении для трудовиков обучаешься
Ебаный самосвал бро ты че еще и где то по 11 минут в приложении для трудовиков обучаешься
Охлади траханье, ученик. Дырка находится у тебя в жопе. Здесь - отверстие.
Эээ тишину поймали нах!
У меня в АДУ дело
Не сбивайте мне ритм
🦜 Duolingo: 11 минут
У меня в АДУ дело
Не сбивайте мне ритм
🦜 Duolingo: 11 минут
Your bunny wrote
Боец с позывным DUMBASS бля
Нихуя вы не пынямаете. Заниматься долго в дуалингве абсолютно исключено! Это важная часть системы. Категорически запрещено делать эти рывки на мотивации. Это одна из основных причин, почему люди постоянно обсираются в своих начинаниях. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Думал, тут, записывать показания за предыдущий день или за сегодняшний? И понял вот что: да какая нахуй разница? Вообще похуй
🦜 Duolingo: 15 минут.
📜 Атомные привычки: страница 222.
🛖 Поиск жилья: связался по 3 объявлениям.
Думал, тут, записывать показания за предыдущий день или за сегодняшний? И понял вот что: да какая нахуй разница? Вообще похуй
🦜 Duolingo: 15 минут.
📜 Атомные привычки: страница 222.
🛖 Поиск жилья: связался по 3 объявлениям.
Правильно!
🦜 Duolingo: 11 минут.
>Категорически запрещено делать эти рывки на мотивации.
🦜 Duolingo: 11 минут.
Мне начинает казаться, что я стал лучше понимать фразочки из дуолингвы на слух. Может быть, потому что они тупо повторяются по 100500 раз и я запомнил звучание каждого слова. Теоретически, однажды должен наступить такой момент, когда я буду понимать на слух весь свой пассивный словарный запас на 3к слов, чего уже должно быть достаточно, чтобы понимать видео на слух. Вот тогда наступит коренной перелом, когда звучание слов будет закрепляться автоматически без специального обучения, просто из-за того, что ты регулярно слышишь эти слова. Но до этого пока далеко. В этом вопросе должны помочь разговоры с нейросетью, это гораздо эффективнее дуолингвы в прокачке лисенинга и спикинга должно быть. Но пока я не могу этим заниматься.
Ещё ебучий дуолинго так и байтит меня заниматься БОЛЬШЕ. У него всегда блять дополнительные очки всплывают тогда, когда я уже заканчиваю заниматься. Но хуй ему на ебало, я не собираюсь заниматься больше, чем хочу. Может засунуть свои удвоители попыта и лиги себе в клоаку.
Повторил испанский и китайский, которые я иногда прохожу чисто по рофлу. На удивление, без ошибок.
🦜 Duolingo: 17 минут.
📜 Атомные привычки: страница 224.
🛖 Поиск жилья: связался с несколькими собственниками и риэлторами. Добавил новый поиск.
Ещё ебучий дуолинго так и байтит меня заниматься БОЛЬШЕ. У него всегда блять дополнительные очки всплывают тогда, когда я уже заканчиваю заниматься. Но хуй ему на ебало, я не собираюсь заниматься больше, чем хочу. Может засунуть свои удвоители попыта и лиги себе в клоаку.
Повторил испанский и китайский, которые я иногда прохожу чисто по рофлу. На удивление, без ошибок.
🦜 Duolingo: 17 минут.
📜 Атомные привычки: страница 224.
🛖 Поиск жилья: связался с несколькими собственниками и риэлторами. Добавил новый поиск.
>>1497
Когда автоматизация процессов работает на пользу, она делает хорошие привычки неизбежными, а плохие – невозможными. Это самый лучший способ взять контроль над будущим поведением, нежели надеяться, что сила воли не откажет в нужный момент. Используя метод самоограничения, стратегические единовременные действия и технологии, вы можете создать вокруг себя такую среду, в которой хорошие привычки будут не просто результатом, который вы надеетесь получить, но результатом, который вам гарантирован.
Какая же хорошая книга, её можно как библию читать. Одно из основных её открытий для меня: бытие формирует сознание. Лол. Среда имеет колоссальное значение. По сути, все те, кто ноет, что ему все вокруг мешает, условия неподходящие, климат не тот, фаза луны неправильная - они абсолютно правы. Если ты тратишь энергию и внимание на борьбу с ветряными мельницами, то ты не сможешь делать стратегические дела. А если среда выстроена таким образом, чтобы тебе помогать, а не мешать, то это на порядок бустит твои результаты.
🦜 Duolingo: 3 минуты.
📜 Атомные привычки: страница 226.
🛖 Поиск жилья: связался с риэлтором , обкашлял вопросик
Когда автоматизация процессов работает на пользу, она делает хорошие привычки неизбежными, а плохие – невозможными. Это самый лучший способ взять контроль над будущим поведением, нежели надеяться, что сила воли не откажет в нужный момент. Используя метод самоограничения, стратегические единовременные действия и технологии, вы можете создать вокруг себя такую среду, в которой хорошие привычки будут не просто результатом, который вы надеетесь получить, но результатом, который вам гарантирован.
Какая же хорошая книга, её можно как библию читать. Одно из основных её открытий для меня: бытие формирует сознание. Лол. Среда имеет колоссальное значение. По сути, все те, кто ноет, что ему все вокруг мешает, условия неподходящие, климат не тот, фаза луны неправильная - они абсолютно правы. Если ты тратишь энергию и внимание на борьбу с ветряными мельницами, то ты не сможешь делать стратегические дела. А если среда выстроена таким образом, чтобы тебе помогать, а не мешать, то это на порядок бустит твои результаты.
🦜 Duolingo: 3 минуты.
📜 Атомные привычки: страница 226.
🛖 Поиск жилья: связался с риэлтором , обкашлял вопросик
>>1606
Баляяя, шизоид вот ты нахуй говно читаешь? Тебе умные мужы сказали, не обстоятельства нас делают, а мы их. Ты создавать вокруг себя реальность должен
Насачинял хуйни и сидит и рад блять )))))))
Если много дрочить время сокращаешь, много новостей читаешь сокращаешь, а не сидишь как остальные нууу мууу хрюю ну там нофапон там в соц сети захадить не буду, так надо медетирировать, турнички и тд. Классика долбаебов вылезаторов
> По сути, все те, кто ноет, что ему все вокруг мешает, условия неподходящие, климат не тот, фаза луны неправильная - они абсолютно правы.
Баляяя, шизоид вот ты нахуй говно читаешь? Тебе умные мужы сказали, не обстоятельства нас делают, а мы их. Ты создавать вокруг себя реальность должен
Насачинял хуйни и сидит и рад блять )))))))
Если много дрочить время сокращаешь, много новостей читаешь сокращаешь, а не сидишь как остальные нууу мууу хрюю ну там нофапон там в соц сети захадить не буду, так надо медетирировать, турнички и тд. Классика долбаебов вылезаторов
Баляяя, забыл подписаться что делал
🦜 Duolingo: 11 минуты.
🦜 Duolingo: 11 минуты.
Я устал
Прошёл 1 маленький урок в дуо
Даже когда ты устал, лучше выполнить какую-то нано часть задачи, чем не выполнить нечего
Прошёл 1 маленький урок в дуо
Даже когда ты устал, лучше выполнить какую-то нано часть задачи, чем не выполнить нечего
🦜 Duolingo: 5 минут.
📜 Атомные привычки: страница 232.
🛖 Поиск жилья: назначил просмотр.
📜 Атомные привычки: страница 232.
🛖 Поиск жилья: назначил просмотр.
🦜 Duolingo: 1 минута.
📜 Атомные привычки: страница 233.
🛖 Поиск жилья: два просмотра (риэлторы - пидорасы, собственники - дегенераты).
Ну ничего. Я получу своё. С системным подходом это неизбежно.
Зато я выполнил главную стратегическую цель последних нескольких месяцев - устроился на новую работу.
📜 Атомные привычки: страница 233.
🛖 Поиск жилья: два просмотра (риэлторы - пидорасы, собственники - дегенераты).
Ну ничего. Я получу своё. С системным подходом это неизбежно.
Зато я выполнил главную стратегическую цель последних нескольких месяцев - устроился на новую работу.
>>2106
Айти
Айти
>>2115
Коуп
Коуп
Если составил план и он хорош, когда приходит время действовать, не нужно сомневаться и думать, должно делать.
Не стоит отступать от плана из-за усталости, страха или неизвестности.
План обдуман в спокойных условиях и это лучший план, что может быть. Менять его в изменённом состоянии сознания - это бред. Не думай, ты уже подумол. Совершай действия согласно плану.
Не стоит отступать от плана из-за усталости, страха или неизвестности.
План обдуман в спокойных условиях и это лучший план, что может быть. Менять его в изменённом состоянии сознания - это бред. Не думай, ты уже подумол. Совершай действия согласно плану.
🦜 Duolingo: 5 минут.
📜 Атомные привычки: страница 238.
🛖 Поиск жилья: два просмотра. Один сорвался из-за шизы собственницы.
Склонность предпочитать немедленное вознаграждение приоткрывает важную правду об успехе: из-за того как мы устроены, большинство людей проводят весь день в охоте за сиюминутными удовольствиями. Менее хоженая дорога – дорога отложенного вознаграждения. Если вы готовы ждать, то на своем пути встретите меньше конкуренции и в результате получите больше.
В какой-то момент успех практически в любой сфере требует от вас игнорировать немедленное удовольствие в пользу отложенного.
Очередная база из книги.
📜 Атомные привычки: страница 238.
🛖 Поиск жилья: два просмотра. Один сорвался из-за шизы собственницы.
Склонность предпочитать немедленное вознаграждение приоткрывает важную правду об успехе: из-за того как мы устроены, большинство людей проводят весь день в охоте за сиюминутными удовольствиями. Менее хоженая дорога – дорога отложенного вознаграждения. Если вы готовы ждать, то на своем пути встретите меньше конкуренции и в результате получите больше.
В какой-то момент успех практически в любой сфере требует от вас игнорировать немедленное удовольствие в пользу отложенного.
Очередная база из книги.
Если ты будешь учить по 5 минут в день и читать по страничке, то может и станешь титаном воли, но нихуя не выучишь
>>2320
Ну удачи тебе в 40 лет дойти до B2
Ну удачи тебе в 40 лет дойти до B2
>>2319
Так этож шизоид хули ты от него хочешь
Так этож шизоид хули ты от него хочешь
🦜 Duolingo: ⛔ пропустил
📜 Атомные привычки: страница 245.
🛖 Поиск жилья: один просмотр.
Забавная история.
Риэлтор:
- Хорошо что вы славянин. А то сами понимаете, эти чурки снимают и потом после них квартиры в таком состоянии, что ремонт нужен.
(При этом риэлтор сам азиат хуй пойми какой национальности. Приходит собственник - армянин. Чёт орнул с этой хуйни).
📜 Атомные привычки: страница 245.
🛖 Поиск жилья: один просмотр.
Забавная история.
Риэлтор:
- Хорошо что вы славянин. А то сами понимаете, эти чурки снимают и потом после них квартиры в таком состоянии, что ремонт нужен.
(При этом риэлтор сам азиат хуй пойми какой национальности. Приходит собственник - армянин. Чёт орнул с этой хуйни).
>>2556
Квартиру сдают славянам, при этом риэлтор азиат, собственник армянин, а сам ты русский националист с еврейскими корнями
Квартиру сдают славянам, при этом риэлтор азиат, собственник армянин, а сам ты русский националист с еврейскими корнями
🦜 Duolingo: 13 минут
📜 Атомные привычки: страница 247
🛖 Поиск жилья: ❌
Каждое утро Дирсмид ставил на стол две банки. В одну он клал 120 скрепок. Другая была пустой. В начале дня он делал первый звонок. Сразу же после этого он перекладывал одну скрепку из полной банки в пустую и продолжал звонить.
«Каждое утро я начинал со 120 скрепок в одной банке и обзванивал клиентов до тех пор, пока не перетаскивал их все во вторую»,– рассказывал он мне.
За восемнадцать месяцев Дирсмид принес своему банку 5 миллионов долларов. В возрасте двадцати четырех лет он зарабатывал 75000 долларов в год, что эквивалентно сегодняшним 125000 долларов. Вскоре он ушел в другую компанию, где ему предложили шестизначную зарплату.
Очередная база из книги 💪 А ты перекладываешь скрепки? Так можно 5 миллионов долларов заработать
📜 Атомные привычки: страница 247
🛖 Поиск жилья: ❌
Каждое утро Дирсмид ставил на стол две банки. В одну он клал 120 скрепок. Другая была пустой. В начале дня он делал первый звонок. Сразу же после этого он перекладывал одну скрепку из полной банки в пустую и продолжал звонить.
«Каждое утро я начинал со 120 скрепок в одной банке и обзванивал клиентов до тех пор, пока не перетаскивал их все во вторую»,– рассказывал он мне.
За восемнадцать месяцев Дирсмид принес своему банку 5 миллионов долларов. В возрасте двадцати четырех лет он зарабатывал 75000 долларов в год, что эквивалентно сегодняшним 125000 долларов. Вскоре он ушел в другую компанию, где ему предложили шестизначную зарплату.
Очередная база из книги 💪 А ты перекладываешь скрепки? Так можно 5 миллионов долларов заработать
>>2729
Даже человек с навыками чтения на уровне первоклассника смог вкатиться в айти. Ваши оправдания, рнн чмохи двачеры?
>Так можно 5 миллионов долларов заработать
>принес своему банку 5 миллионов долларов
Даже человек с навыками чтения на уровне первоклассника смог вкатиться в айти. Ваши оправдания, рнн чмохи двачеры?
Даже конченый дебил сможет вкатиться в айти!!! Достаточно лишь 11 минут в день...
По большому счету, действия делятся на 2 категории: стратегические и бесполезные.
В последние дни сильно не высыпался и дропнул вечерние активности в пользу сна. Но дуо дропнуть до конца не смог.
В последний день апнул медаль за октябрь. Это тяжёлая медаль, по крайней мере, на нее очки капали не просто за занятия, а за какие-то мини достижения. В сентябре медаль была значительно легче.
Приятно.
Ещё забавная хуйня. Смотрел сериал. И услышал, как там китаец говорит: лаоши. А я в дуо как раз запомнил это слово, лол.
В последний день апнул медаль за октябрь. Это тяжёлая медаль, по крайней мере, на нее очки капали не просто за занятия, а за какие-то мини достижения. В сентябре медаль была значительно легче.
Приятно.
Ещё забавная хуйня. Смотрел сериал. И услышал, как там китаец говорит: лаоши. А я в дуо как раз запомнил это слово, лол.
Бро, организовывается совместный поиграч с анонами с доски в настолки. Если тебе интересно, тут вся инфа: >>823547 →
>>3557
Спасибо за приглашение, но мне не интересно, я слишком аутист для таких вещей.
Спасибо за приглашение, но мне не интересно, я слишком аутист для таких вещей.
Посмотрел тут сериал "Задача трёх тел". Что мне больше всего нравится в данной книге - так это сама концепция борьбы с чрезвычайно могущественным врагом, настолько сильным, что борьба с ним кажется невозможной. Но это лишь на первый взгляд. Если подумать немного дольше, то оказывается, что враг хоть и чрезвычайно сильный, но не всемогущий, есть вещи, над которыми даже он не властен, да и ты сам не совсем долбоеб.
Передо мной сейчас стоит подобного рода жизненная задача, настолько сложная, что кажется невозможной очень многим. Я и сам не уверен, что смогу её решить. У меня есть лишь очень косвенные основания полагать, что это возможно, но для этого надо делать очень контринтуитивные вещи. Это путь одиночества, никто не поймет что, как, зачем и нахуя.
Даже людям, решающим сходные задачи, в сущности похуй, их волнуют их задачи, а не моя. Хотя они используют те же методы, что и я. Точнее, я те же, что и они.
Как же сильно мы зависим от своего мозга. Вот он источник силы и слабости. Я всю последнюю неделю мало спал и настроение было хреновое. А сейчас выспался и ВНЕЗАПНО настроение улучшилось. Хотя ничего не изменилось. Только состояние мозга. Вот почему очень важно тщательно за этим следить. Тот, кто контролирует свой сон и свой быт - контролирует свою жизнь.
Энтропии вокруг дохуя и опережать других будет тот, кто сможет эффективно с ней бороться.
Я даже несколько в охуевозе сейчас с того, что планирую и делаю сейчас то, что позволит создать условия для того, чтобы планировать и делать то, что позволит действительно приблизиться к моей сверхзадаче.
Какая-то многоходовочка весьма большой этапности. Весьма контринтуитивно.
Забавно даже, что я всё чаще задаю себе вопрос: то, что я делаю сейчас, приближает меня к решению сверхзадачи?
То есть, чтобы её решить, приходится думать о том, насколько стратегическим и уместным является действие.
И вот к чему я пришёл сейчас: я должен прекратить заниматься в дуо и даже читать регулярно книгу мне сейчас не нужно. Данные действия не самые ценные и приближающие меня к сверхзадаче в данный момент.
Они отвлекают от того, что действительно важно.
Ценность книги "атомные привычки" ещё и в том, что она по большей части даже не про привычки. Это инструкции по борьбе с энтропией.
Передо мной сейчас стоит подобного рода жизненная задача, настолько сложная, что кажется невозможной очень многим. Я и сам не уверен, что смогу её решить. У меня есть лишь очень косвенные основания полагать, что это возможно, но для этого надо делать очень контринтуитивные вещи. Это путь одиночества, никто не поймет что, как, зачем и нахуя.
Даже людям, решающим сходные задачи, в сущности похуй, их волнуют их задачи, а не моя. Хотя они используют те же методы, что и я. Точнее, я те же, что и они.
Как же сильно мы зависим от своего мозга. Вот он источник силы и слабости. Я всю последнюю неделю мало спал и настроение было хреновое. А сейчас выспался и ВНЕЗАПНО настроение улучшилось. Хотя ничего не изменилось. Только состояние мозга. Вот почему очень важно тщательно за этим следить. Тот, кто контролирует свой сон и свой быт - контролирует свою жизнь.
Энтропии вокруг дохуя и опережать других будет тот, кто сможет эффективно с ней бороться.
Я даже несколько в охуевозе сейчас с того, что планирую и делаю сейчас то, что позволит создать условия для того, чтобы планировать и делать то, что позволит действительно приблизиться к моей сверхзадаче.
Какая-то многоходовочка весьма большой этапности. Весьма контринтуитивно.
Забавно даже, что я всё чаще задаю себе вопрос: то, что я делаю сейчас, приближает меня к решению сверхзадачи?
То есть, чтобы её решить, приходится думать о том, насколько стратегическим и уместным является действие.
И вот к чему я пришёл сейчас: я должен прекратить заниматься в дуо и даже читать регулярно книгу мне сейчас не нужно. Данные действия не самые ценные и приближающие меня к сверхзадаче в данный момент.
Они отвлекают от того, что действительно важно.
Ценность книги "атомные привычки" ещё и в том, что она по большей части даже не про привычки. Это инструкции по борьбе с энтропией.
Посмотрел тут сериал "Задача трёх тел". Что мне больше всего нравится в данной книге - так это сама концепция борьбы с чрезвычайно могущественным врагом, настолько сильным, что борьба с ним кажется невозможной. Но это лишь на первый взгляд. Если подумать немного дольше, то оказывается, что враг хоть и чрезвычайно сильный, но не всемогущий, есть вещи, над которыми даже он не властен, да и ты сам не совсем долбоеб.
Передо мной сейчас стоит подобного рода жизненная задача, настолько сложная, что кажется невозможной очень многим. Я и сам не уверен, что смогу её решить. У меня есть лишь очень косвенные основания полагать, что это возможно, но для этого надо делать очень контринтуитивные вещи. Это путь одиночества, никто не поймет что, как, зачем и нахуя.
Даже людям, решающим сходные задачи, в сущности похуй, их волнуют их задачи, а не моя. Хотя они используют те же методы, что и я. Точнее, я те же, что и они.
Как же сильно мы зависим от своего мозга. Вот он источник силы и слабости. Я всю последнюю неделю мало спал и настроение было хреновое. А сейчас выспался и ВНЕЗАПНО настроение улучшилось. Хотя ничего не изменилось. Только состояние мозга. Вот почему очень важно тщательно за этим следить. Тот, кто контролирует свой сон и свой быт - контролирует свою жизнь.
Энтропии вокруг дохуя и опережать других будет тот, кто сможет эффективно с ней бороться.
Я даже несколько в охуевозе сейчас с того, что планирую и делаю сейчас то, что позволит создать условия для того, чтобы планировать и делать то, что позволит действительно приблизиться к моей сверхзадаче.
Какая-то многоходовочка весьма большой этапности. Весьма контринтуитивно.
Забавно даже, что я всё чаще задаю себе вопрос: то, что я делаю сейчас, приближает меня к решению сверхзадачи?
То есть, чтобы её решить, приходится думать о том, насколько стратегическим и уместным является действие.
И вот к чему я пришёл сейчас: я должен прекратить заниматься в дуо и даже читать регулярно книгу мне сейчас не нужно. Данные действия не самые ценные и приближающие меня к сверхзадаче в данный момент.
Они отвлекают от того, что действительно важно.
Ценность книги "атомные привычки" ещё и в том, что она по большей части даже не про привычки. Это инструкции по борьбе с энтропией.
Передо мной сейчас стоит подобного рода жизненная задача, настолько сложная, что кажется невозможной очень многим. Я и сам не уверен, что смогу её решить. У меня есть лишь очень косвенные основания полагать, что это возможно, но для этого надо делать очень контринтуитивные вещи. Это путь одиночества, никто не поймет что, как, зачем и нахуя.
Даже людям, решающим сходные задачи, в сущности похуй, их волнуют их задачи, а не моя. Хотя они используют те же методы, что и я. Точнее, я те же, что и они.
Как же сильно мы зависим от своего мозга. Вот он источник силы и слабости. Я всю последнюю неделю мало спал и настроение было хреновое. А сейчас выспался и ВНЕЗАПНО настроение улучшилось. Хотя ничего не изменилось. Только состояние мозга. Вот почему очень важно тщательно за этим следить. Тот, кто контролирует свой сон и свой быт - контролирует свою жизнь.
Энтропии вокруг дохуя и опережать других будет тот, кто сможет эффективно с ней бороться.
Я даже несколько в охуевозе сейчас с того, что планирую и делаю сейчас то, что позволит создать условия для того, чтобы планировать и делать то, что позволит действительно приблизиться к моей сверхзадаче.
Какая-то многоходовочка весьма большой этапности. Весьма контринтуитивно.
Забавно даже, что я всё чаще задаю себе вопрос: то, что я делаю сейчас, приближает меня к решению сверхзадачи?
То есть, чтобы её решить, приходится думать о том, насколько стратегическим и уместным является действие.
И вот к чему я пришёл сейчас: я должен прекратить заниматься в дуо и даже читать регулярно книгу мне сейчас не нужно. Данные действия не самые ценные и приближающие меня к сверхзадаче в данный момент.
Они отвлекают от того, что действительно важно.
Ценность книги "атомные привычки" ещё и в том, что она по большей части даже не про привычки. Это инструкции по борьбе с энтропией.
>одиночество
Это неизбежный спутник пути наверх. Внезапно нашел у одного скуфа данную пикчу. Хорошо что я от природы аутист и одинок был всегда, поэтому мне норм. А вот нормисы знатно удивляются, почему каллектив их охуительные идеи не пынямает.
Готовься к яме
Оказывается, у этого эффекта из атомных привычек есть название. ЯМА.
Это тот период между спадом изначальной мотивации при начале нового дела и конечными результатами после его завершения.
Разумеется, на этом этапе сливаются почти все нахуй, на то она и яма.
Ну вот и завершил очередное стратегическое дело. Снял хату. В охуе конечно насколько конченые это пидорасы - риэлторы и агентства. Собственники тоже с ебанцой.
Но ничего, я был готов к этой яме и прекрасно знал, что нельзя полагаться на мотивацию, силу воли или настроение, потому что все это очень переменчивые факторы. А единственное, на что нужно полагаться - это система. Я регулярно снова и снова обзванивал объявы, ездил по просмотрам, даже когда казалось, что за 30к в ДС ничего кроме обосраной собачьей конуры с мертвым бомжом в 20 км от МКАД снять невозможно. Особенно если ты не можешь как риэлтор в рабочее время мониторить эти объявы и подскакивать кабанчиком в любое удобное ему время на просмотр. Я снова, снова и снова занимался этой хуйней, даже когда не было настроения, даже когда не было времени, я знал, что совершить даже 1 звонок гораздо лучше, чем не сделать ничего. Я просто знал, что закон больших чисел и система работают на меня и однажды результат наступит.
Не то чтобы я делал это прям часто, где-т по часу в день раз в пару дней. Но прекол в том, что я монотонно, когда мозг кричал о бессмысленности этих занятий, я садился и звонил по этим ебаным объявам. Я даже купил механический счетчик, на который кликал, когда дозвонился до очередной объявы.
Потребовалось 46 звонков (на деле где-то раза в 3 больше, так как эти опездолы часто не берут трубку) и 5 просмотров.
То есть, система и регулярные маленькие действия позволили мне опередить людей, которые целый день блять мониторят объявы со спец-софтом и парсерами.
При том я был ограничен во времени, когда мог приезжать на просмотры, а они ни в чем не были ограничены.
Навык преодолевать яму - это ебейший навык. Он позволяет обходить 90+% конкурентов без каких-то выдающихся усилий, надрыва жопы и мотивации.
Еще забавно то, что я почувствовал, когда наконец разобрал вещи. НИЧЕГО. Тупо похуй. А где же радость от достижения цели и все такое?
А ее и не должно быть. Я вновь узнал об этом заранее из книги. Что наш мозг получает дофамин, когда ОЖИДАЕТ награды, а не когда ее получает. Точнее, там волнообразный график и после получения награды дофамин тоже выделяется, но значительно меньше, чем при ее ожидании.
Вспоминая видосики всяких топ-погромиздов, которые съебли в США (это не моя сверхзадача если че лол), то я все отчетливее понимаю, что их топ-навыком были не хард-скилы, не софт-скилы, а именно этот золотой скилл монотонно дрочить скучную хуйню на протяжении месяцев и лет, сохраняя фокус на цели.
Хорошо что книга рассказала о яме, ее свойствах и поведении мозга в ней заранее. О том, что делать в яме и когда нужно ждать результатов.
Решение дропнуть все прочие активности ради основной на тот момент цели было также полностью оправданным. "Да" чему-то одному - это "нет" всему остальному.
Оказывается, у этого эффекта из атомных привычек есть название. ЯМА.
Это тот период между спадом изначальной мотивации при начале нового дела и конечными результатами после его завершения.
Разумеется, на этом этапе сливаются почти все нахуй, на то она и яма.
Ну вот и завершил очередное стратегическое дело. Снял хату. В охуе конечно насколько конченые это пидорасы - риэлторы и агентства. Собственники тоже с ебанцой.
Но ничего, я был готов к этой яме и прекрасно знал, что нельзя полагаться на мотивацию, силу воли или настроение, потому что все это очень переменчивые факторы. А единственное, на что нужно полагаться - это система. Я регулярно снова и снова обзванивал объявы, ездил по просмотрам, даже когда казалось, что за 30к в ДС ничего кроме обосраной собачьей конуры с мертвым бомжом в 20 км от МКАД снять невозможно. Особенно если ты не можешь как риэлтор в рабочее время мониторить эти объявы и подскакивать кабанчиком в любое удобное ему время на просмотр. Я снова, снова и снова занимался этой хуйней, даже когда не было настроения, даже когда не было времени, я знал, что совершить даже 1 звонок гораздо лучше, чем не сделать ничего. Я просто знал, что закон больших чисел и система работают на меня и однажды результат наступит.
Не то чтобы я делал это прям часто, где-т по часу в день раз в пару дней. Но прекол в том, что я монотонно, когда мозг кричал о бессмысленности этих занятий, я садился и звонил по этим ебаным объявам. Я даже купил механический счетчик, на который кликал, когда дозвонился до очередной объявы.
Потребовалось 46 звонков (на деле где-то раза в 3 больше, так как эти опездолы часто не берут трубку) и 5 просмотров.
То есть, система и регулярные маленькие действия позволили мне опередить людей, которые целый день блять мониторят объявы со спец-софтом и парсерами.
При том я был ограничен во времени, когда мог приезжать на просмотры, а они ни в чем не были ограничены.
Навык преодолевать яму - это ебейший навык. Он позволяет обходить 90+% конкурентов без каких-то выдающихся усилий, надрыва жопы и мотивации.
Еще забавно то, что я почувствовал, когда наконец разобрал вещи. НИЧЕГО. Тупо похуй. А где же радость от достижения цели и все такое?
А ее и не должно быть. Я вновь узнал об этом заранее из книги. Что наш мозг получает дофамин, когда ОЖИДАЕТ награды, а не когда ее получает. Точнее, там волнообразный график и после получения награды дофамин тоже выделяется, но значительно меньше, чем при ее ожидании.
Вспоминая видосики всяких топ-погромиздов, которые съебли в США (это не моя сверхзадача если че лол), то я все отчетливее понимаю, что их топ-навыком были не хард-скилы, не софт-скилы, а именно этот золотой скилл монотонно дрочить скучную хуйню на протяжении месяцев и лет, сохраняя фокус на цели.
Хорошо что книга рассказала о яме, ее свойствах и поведении мозга в ней заранее. О том, что делать в яме и когда нужно ждать результатов.
Решение дропнуть все прочие активности ради основной на тот момент цели было также полностью оправданным. "Да" чему-то одному - это "нет" всему остальному.
Готовься к яме
Оказывается, у этого эффекта из атомных привычек есть название. ЯМА.
Это тот период между спадом изначальной мотивации при начале нового дела и конечными результатами после его завершения.
Разумеется, на этом этапе сливаются почти все нахуй, на то она и яма.
Ну вот и завершил очередное стратегическое дело. Снял хату. В охуе конечно насколько конченые это пидорасы - риэлторы и агентства. Собственники тоже с ебанцой.
Но ничего, я был готов к этой яме и прекрасно знал, что нельзя полагаться на мотивацию, силу воли или настроение, потому что все это очень переменчивые факторы. А единственное, на что нужно полагаться - это система. Я регулярно снова и снова обзванивал объявы, ездил по просмотрам, даже когда казалось, что за 30к в ДС ничего кроме обосраной собачьей конуры с мертвым бомжом в 20 км от МКАД снять невозможно. Особенно если ты не можешь как риэлтор в рабочее время мониторить эти объявы и подскакивать кабанчиком в любое удобное ему время на просмотр. Я снова, снова и снова занимался этой хуйней, даже когда не было настроения, даже когда не было времени, я знал, что совершить даже 1 звонок гораздо лучше, чем не сделать ничего. Я просто знал, что закон больших чисел и система работают на меня и однажды результат наступит.
Не то чтобы я делал это прям часто, где-т по часу в день раз в пару дней. Но прекол в том, что я монотонно, когда мозг кричал о бессмысленности этих занятий, я садился и звонил по этим ебаным объявам. Я даже купил механический счетчик, на который кликал, когда дозвонился до очередной объявы.
Потребовалось 46 звонков (на деле где-то раза в 3 больше, так как эти опездолы часто не берут трубку) и 5 просмотров.
То есть, система и регулярные маленькие действия позволили мне опередить людей, которые целый день блять мониторят объявы со спец-софтом и парсерами.
При том я был ограничен во времени, когда мог приезжать на просмотры, а они ни в чем не были ограничены.
Навык преодолевать яму - это ебейший навык. Он позволяет обходить 90+% конкурентов без каких-то выдающихся усилий, надрыва жопы и мотивации.
Еще забавно то, что я почувствовал, когда наконец разобрал вещи. НИЧЕГО. Тупо похуй. А где же радость от достижения цели и все такое?
А ее и не должно быть. Я вновь узнал об этом заранее из книги. Что наш мозг получает дофамин, когда ОЖИДАЕТ награды, а не когда ее получает. Точнее, там волнообразный график и после получения награды дофамин тоже выделяется, но значительно меньше, чем при ее ожидании.
Вспоминая видосики всяких топ-погромиздов, которые съебли в США (это не моя сверхзадача если че лол), то я все отчетливее понимаю, что их топ-навыком были не хард-скилы, не софт-скилы, а именно этот золотой скилл монотонно дрочить скучную хуйню на протяжении месяцев и лет, сохраняя фокус на цели.
Хорошо что книга рассказала о яме, ее свойствах и поведении мозга в ней заранее. О том, что делать в яме и когда нужно ждать результатов.
Решение дропнуть все прочие активности ради основной на тот момент цели было также полностью оправданным. "Да" чему-то одному - это "нет" всему остальному.
Оказывается, у этого эффекта из атомных привычек есть название. ЯМА.
Это тот период между спадом изначальной мотивации при начале нового дела и конечными результатами после его завершения.
Разумеется, на этом этапе сливаются почти все нахуй, на то она и яма.
Ну вот и завершил очередное стратегическое дело. Снял хату. В охуе конечно насколько конченые это пидорасы - риэлторы и агентства. Собственники тоже с ебанцой.
Но ничего, я был готов к этой яме и прекрасно знал, что нельзя полагаться на мотивацию, силу воли или настроение, потому что все это очень переменчивые факторы. А единственное, на что нужно полагаться - это система. Я регулярно снова и снова обзванивал объявы, ездил по просмотрам, даже когда казалось, что за 30к в ДС ничего кроме обосраной собачьей конуры с мертвым бомжом в 20 км от МКАД снять невозможно. Особенно если ты не можешь как риэлтор в рабочее время мониторить эти объявы и подскакивать кабанчиком в любое удобное ему время на просмотр. Я снова, снова и снова занимался этой хуйней, даже когда не было настроения, даже когда не было времени, я знал, что совершить даже 1 звонок гораздо лучше, чем не сделать ничего. Я просто знал, что закон больших чисел и система работают на меня и однажды результат наступит.
Не то чтобы я делал это прям часто, где-т по часу в день раз в пару дней. Но прекол в том, что я монотонно, когда мозг кричал о бессмысленности этих занятий, я садился и звонил по этим ебаным объявам. Я даже купил механический счетчик, на который кликал, когда дозвонился до очередной объявы.
Потребовалось 46 звонков (на деле где-то раза в 3 больше, так как эти опездолы часто не берут трубку) и 5 просмотров.
То есть, система и регулярные маленькие действия позволили мне опередить людей, которые целый день блять мониторят объявы со спец-софтом и парсерами.
При том я был ограничен во времени, когда мог приезжать на просмотры, а они ни в чем не были ограничены.
Навык преодолевать яму - это ебейший навык. Он позволяет обходить 90+% конкурентов без каких-то выдающихся усилий, надрыва жопы и мотивации.
Еще забавно то, что я почувствовал, когда наконец разобрал вещи. НИЧЕГО. Тупо похуй. А где же радость от достижения цели и все такое?
А ее и не должно быть. Я вновь узнал об этом заранее из книги. Что наш мозг получает дофамин, когда ОЖИДАЕТ награды, а не когда ее получает. Точнее, там волнообразный график и после получения награды дофамин тоже выделяется, но значительно меньше, чем при ее ожидании.
Вспоминая видосики всяких топ-погромиздов, которые съебли в США (это не моя сверхзадача если че лол), то я все отчетливее понимаю, что их топ-навыком были не хард-скилы, не софт-скилы, а именно этот золотой скилл монотонно дрочить скучную хуйню на протяжении месяцев и лет, сохраняя фокус на цели.
Хорошо что книга рассказала о яме, ее свойствах и поведении мозга в ней заранее. О том, что делать в яме и когда нужно ждать результатов.
Решение дропнуть все прочие активности ради основной на тот момент цели было также полностью оправданным. "Да" чему-то одному - это "нет" всему остальному.
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 16 июня в 12:19.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Вы видите копию треда, сохраненную 16 июня в 12:19.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.