https://2ch.org/em/res/1304915.html#top
La base:
В Испании немало проблем, но она наиболее блика к раю на земле.
В отличии от лживых нытиков (по совместительству, ватников), записывающих озлобленные высеры на фоне пальм, аноны в треде рубят правду и к ней стоит прислушиваться.
Испания это:
- Не такие уж высокие для западной Европы цены
- Великолепная архитектура
- Высокие температуры даже зимой
- Высокая вероятность жить рядом с океаном
- Высокая развитость ЖД-инфраструктуры
- Высокий уровень культуры питания
- Низкий уровень ксенофобии и стресса местных жителей
- Низкие цены на хамон и морепродукты
Подумай несколько раз, стоит ли рассматривать что-то кроме Испании в качестве страны для переезда. Тебя предупредили.
Как проще всего попасть в Испанию:
Испания одна из самых простых стран в ЕС для переезда. Если у тебя есть деньги, конечно.
1. Программа Диджитал Номад (диджитал бомж, цифровой плательщик налогов, ДН-виза и т.д.)
Нужно быть наемным работником или ИП, имеющим контракт с юрлицом и работающим удаленно. Доход должен составлять сумму не менее 2 520 евро в месяц на себя, 945 евро на второго члена семьи, 315 евро — на каждого следующего; Лучше с запасом, тк были случаи отказов из-за скачка валют. Компания или ИП могут быть Российскими. Также требуется отсутствие судимостей и подтвержденный стаж по профессии в 3 года. Диплом о ВО не нужен.
Кроме этого, нужно подтвердить, что сотрудничаешь со своей компанией не менее 3-х месяцев, срок вашего контракта больше 3-х лет, а сама компания существует больше 1-го года.
Подаваться лучше находясь в Испании, тогда визу выдадут на 3 года.
2. Стартап-виза
Стоит ~3000-3500 евро на человека и ~5000 на семью у помогаторов. Цены могут отличаться, средние плюс-минус такие.
Никаким стартапером, естественно, быть не надо, стартапу тоже реальным быть совсем не обязательно.
Как и с Диджитал-номадом, выдается ВНЖ (карточка TIE, пластик) на 3 года с правом на работу.
Как правило, по этой визе с налогами никто не запаривается и рассматривает её как шенген на 3 года.
Имеет смысл оформлять такую визу, если спустя 3 года не собираешься жить в Испании или за её время собираешься сменить тип визы (например, на рабочую)
3. Рабочая виза
Ну тут все понятно. В треде есть анон с рабочей визой, спрашивайте его о нюансах.
4. Но лукратива и прочая параша без права на работу
Не актуально и смысла не имеют.
5. Хочу поехать политическим беженцем. На границе скажу, что я пидор, если попросят, то и в жопу дам, и мать продам!
Пошел нахуй отсюда.
Что в Испании с жильем?
Жилье дешевле 1000 евро / месяц практически не найти. Это будет либо развод, либо проблемная квартира.
стоит ориентироваться на 1500 евро / месяц для Мадрида и Барселоны
1200 - для остальных городов
Кто-то снимает дороже или дешевле, в зависимости от удачи и требований.
ВАЖНО! Тем, у кого нет испанского контракта на работу, могут выставлять требование оплаты на полгода-год вперед.
Либо готовь деньги, либо, ищи менее охуевших, найти реально.
Самый популярный сайт для поиска жилья
idealista.com
Что по налогам?
Обязательно пользуйся услугами хестора - это не дорого. А сам обязательно обосрешься.
Налоговый калькулятор для autonomo https://autonomoinfo.com/en/
Налог считается с чистой прибыли, в расходы можно списывать очень много чего - частично аренда и коммуналка, техника, расходы по работе, расходы на детей и т.д.
Можно оформить режим Бэкхема - 24% с дохода. Думай как следует, нужно ли.
Банки и их особенности в Испании
1. В Испании есть крупные банки старой школы, типа Caixa, BBVA, Santander и т.д. Они либо открывают тебе счет и сразу же блокируют, либо блокируют через месяц с требованием предоставить документы о легальности заработка за последние полгода. ЗАРАНЕЕ ВОЗЬМИ И ПЕРЕВЕДИ ХУРАДО ПЕРЕВОДОМ 2НДФЛ
Если едешь по ДН-визе, то в таком банке придется открыться в любом случае. Есть ограниченный список банков, из которых можно платить налоги.
2. Есть мелкие онлайн-банки новой школы, такие как N26, Revolut (не рекомендую для оплаты КУ), Bunq и т.д.
Они вопросов задают меньше, открывают все сразу и в правилах у них написано что-то типа "вы сами ответственны за свои налоги".
Существует бесплатный Revolut PRO для выставления инвойсов. Какие-то специальные бизнес-аккаунты заводить не нужно.
Особнячком стоит мемный банк Nikel, карточку которого можно оформить в табачных лавках по паспорту - любимый банк нелегалов всех сортов.
1,5% комиссия на внесение кэша. Лимит на 2000 евро / месяц. С него НЕЛЬЗЯ оплачивать по IBAN, то есть ты НЕ СМОЖЕШЬ оплатить связь, коммуналку и т.д.
Как переводить деньги в Испанию из России и наоборот?
1. Если ты открылся в классическом банке, можно пойти к менеджеру и сообщить о том, что у тебя есть доход за пределами Испании и тебе эти деньги надо завозить. Заранее обозначить сумму в месяц и переводить только её, тогда никаких блокировок не будет. Что будет, если забьешь хуй на налоги - не знаю, не проверял.
2. Через крипту присылать себе деньги на Bunq и надеяться что пронесет. Один знакомый так и живет уже год.
3. Менять рубли или крипту у менял. Встречаетесь с менялой, переводишь ему крипту или рубли, он тебе в руки наличными евро отдает. Дальше живешь с наличкой, как деды завещали. Чат менял ниже.
Полезные чаты
Чат менял
https://t.me/zaebirzha
Есть чат для потенциальных и уже цифровых бомжей
https://t.me/chatfornomads
Ты б хоть погуглил. А что там есть в Бильбао? Оверпрайс квартиры которые не купить или что? Язык ебанутый баскский? Что там еще есть?
А вообще, как по мне, хоть я и не особо фан Хиккона, но Бильбао у него сильно проигрывает в качестве города для жизни.
Ты явно не был в Бильбао.
https://www.ikuspegi.eus/documentos/otras_publ/panBilbao2022.pdf?utm_source=chatgpt.com
Да у нас там пиздец, я каждый день драки моросов снимаю 100 на 100 человек, либо они голые под солями бегают и орут чето про аллаха.
Город как город. Там таки местный язык несколько употребляется, но он все же близок к кастильскому на фоне баскского. Сами галицийцы не особо приветливые по испанским меркам. Зато в неоспоримых плюсах завод Эстреи, где проводят дегустации.
Про это скоро и двадцать лет назад говорили, но все еще множество зон без этих специалистов. А всякие Мурсии и тогда были с их засильем.
Если сам, то не особо проблема, но жен и дитёв в таком окружении заводить — сомнительное занятие, на мой взгляд.
Настроения хуевое. Когда будет там еще эта пересдача я не ебу. Недели через две. Щас там в автошколе все ОТДОХНУТ, НАГУЛЯЮТСЯ.
Ну я ебал я буду на просроченных правах ездить мне похуй. Просто уже и настроения куда то ехать у меня нет. Мне не интересно че там в этом ебаном сан Себастьяне. Я просто устал от этой блевотины всей и мне от всего тошно.
Выход один — пиздовать пешком в сторону Огненной Земли.
Проебал экзамен, трагедия, катастрофа и удар судьбы! Ну не сдал и не сдал, позже сдашь.
Намiв, блять, ты ходи на экзамен и билеты все там фоткай, с попытки пятой, все билеты выучишь, и на шестой все сдашь закрытыми глазами.
Зависит от района и города во многом.
У тебя горные — это 300-400м? Иначе, не понятно, о каких на сотню тысяч людей речь.
Ага, Гренобль, Иннсбрук, Бальцано, Люцерн и т.д., даже в долине отлично, что бы виды вокруг ебатые были и на хайкинг и на лыжи можно было бы уйти буквально с края города
Инсбрук — это не про Испашку, да.
Трава, алкоголь и булки с каклетами не влияют на когнитивные способности. Итоги.
Гранада находится у подножья Сьерра-Невада. Наш Овьедо построен в долине меж гор, но хоть хайкинга и предостаточно, а до горнолыжных час езды и уровень совсем не альпийских курортов. Больше полноценных городов и в голову не приходят из тех, чтобы не среди холмов, а гор.
Вот в этом проблема, горы маленькие или не видовые, я с Урала и таких мелких холмов насмотрелся и находился по ним за детство, хочется имеено уровень белоснежных пиков бля, в РФ такой Кавказ был бы офигенный, если бы не один нюанс
В Испашке не было перевалов на столь крупных коммерческих путях, потому там и не выросли города.
960x540, 6:46
>Ну я ебал я буду на просроченных правах ездить мне похуй.
А у тебя уже протухли рашьи права? В Польше непротухшие рашьи меняют на польские по какому-то древнему договору, который забыли отменить, без экзаменов и только за стандартную пошлину в 20 евро.
Но нужно типа иметь основания на долговременное пребывание в Польше (виза-D, ВНЖ и т.д.).
Раньше существовал кабаний сервис, специально для таких, как ты, понаехов в другие страны ЕС, страдающих от бесправия и беспредела экзаменаторов: кабаны за пару тысяч евро фабриковали прописку и статус аппликанта польского ВНЖ с печатью о приёме документов в паспорте. Это никак не влияет на ВНЖ других стран и не запрещено.
После чего происходила процедура обмена, и клиент получал польские права на всю жизнь (15 лет, но потом можно будет обновить без экзаменов только с новой медсправкой).
Также наверно можно получить этот статус ждуна ВНЖ самостоятельно, вкатившись в какую-нибудь польскую бурсу и подав на учебный ВНЖ, но прописка потребуется тоже.
Не знаю, работает ли эта схема до сих пор (там ещё есть нюансы с тем, что консульство Рахи должно чё-то подтверждать, а ему вроде бывает лень), но наверно можно разведать в эту сторону
P.S. Учти, что всякие авто-административки в теории могут потом всплывать при рассмотрении дел на ПМЖ и ПАСОШ, особенно если несколько раз поймают и определят в злостные нарушители
P.P.S. Ещё что-то подобное есть в Мексике кажется, в одном или нескольких штатах права выдают за прохождение какого-то смешного онлайн-теста прямо из дома, но я не знаю, есть ли с мексиканских толк в Европе.
Так мне никуда не надо
ну вот я прохожу тесты на практикатест. при этом у меня в тестах от автошколы за которые я ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ вопросы по формулировкам другие и картинки тоже другие. Билетов я там перековырял хуеву тучу. Надо опять миллион билетов учить уже с другими формулировкмми и еще денег занести надеясь что вот эти то билеты точно правильные?
В школе платишь не за тесты, а за обучение и решение бюрократии. В моей отлично и сжато рассказывали все нюансы испанских законов, но тут все упирается в твой язык.
КАКОВА ХУЯ КАРТИНКИ И ВОПРОСЫ ДРУГИЕ БЛЯТЬ? КАКОВА? ЧЕ МЕНЯ ОПЯТЬ ЗАСКАМИЛИ БЛЯТЬ КАК МАМОНТА?
И ВОТ ОПЯТЬ КУПИ КУПИ ПЛАТИ ПЛАТИ ДАЙ ДЕНЕГ ДАЙ ДАЙ ДАЙ
ну вот из меня это все кровь пьет. Я УСТАЛ. но за ссылку спасибо, надеюсь хотя бы тут блять тесты ТАКИЕ КАК НА ЭКЗАМЕНЕ
>на истекших правах до первого штрафа
Интересно, когда пошабившего Намыва спустя дня три дня стопанут гайцы для теста, то вкупе с этим отсутствие должного удостоверения сочтут достаточным основанием для не продления ВНЖ или пронесет? Ваши ставки?
я не катаюсь нашабленным, но раз пидарасины из журнала ХОЛОД которые тут НЕЛЕГАЛАМИ жили три года и куча всяких знакомых руззких таксистов в чатиках могут кататься на истекших правах то и я могу. Мне похуй.
Эх, все бы было так просто. Сколь помнится, там показывает до 72ч, а для регулярно курящих то и вплоть до недели.
Да так. Ну полазил посмотрел. Мне лень с этим всем связываться. Щас вот чет с правами там мудохался. Ну мне неприятно искать ее, звонить куда то, общаться. Искать русского пидара подборщика или самому себе мозга ебать. Не хочу со страховкой общаться, с техосмотром. Не хочу. Меня это все калит. Надо, ну вот как то надо этим заняться. Мне все в падлу. У меня это все вызывает стресс. Пока не получу саму карточку прав наверное на аренде покатаюсь. Потом буду помогале писать и с ним общаться на тему тачки.
>>09974
Да я даже не узнавал нихуя. Я говорю мне НЕИНТЕРЕСНО. Ну а как пидары катаются тут которые нелегально вообще живут? И на тачке своей и со страховкой. Как то делают значит и я смогу.
>хочу права и растекаюсь дюжиной постов что не сдал с первого трая
>но они мне не нужны, буду так кататься
>Как то делают
Как-то делают там, где иностранцы живут, и если потыкаться по кореедуриям, чтобы хоть кто-то взялся. Да и боюсь стоимость тебя не обрадует.
Впишет водятлом кого-то с правами. Стресс ему, нежному, будет, когда разъебет арендную или третьи лиц, а страховая зацепится за отсутствие надлежащих прав.
Да, это был бы достойный финал. К счастью, у Намыва нет кого-то с испанскими правами, он у нас домашний.
Подмыв - вместо того чтобы учить создает 4 треда про то как учит билеты, разогревочные 5 постов про мандраж перед сдачей, после экзамена 14 - 17 постов я не сдал, боже милостивый я завалил там все я не сдал я уверен, после того как не сдал 3 - 4 треда нытья капсболдом про какой же ужас и стресс я там пережил, отходить будет недели две, около 12 постов копиума на тему буду ездить без прав не больно то и хотелось.
Не верю что это живой человек, точно майор отрабатывает каждую копейку из методички "на западе тяжело жить", душу вкладывает в работу, извините, службу.
>>09986
я думаю надо бусти создавать и с вас деньги уже брать. Бесплатно ныть уже никуда не годится. Платите мне давайте блять, че за хуйня вообще?
Дай денег. Не надо рассуждать.
долбоеб проторчал мозги и не может запомнить 25 билетов, а виноват кто?
Я помню как я 5 дней подряд курил. Не мог проверочный код из 4ех цифр от вб запомнить
>он у нас домашний
Кстати, настолько, что ему при таком километраже подошел бы кар-шеринг. Тогда бы и в фрустрации не впадал из-за убийственной необходимости общения с местными.
>Ну мне неприятно искать ее, звонить куда то, общаться. Искать русского пидара подборщика или самому себе мозга ебать. Не хочу со страховкой общаться, с техосмотром. Не хочу. Меня это все калит.
Пиздос нахуй, как ты вообще из РФ выбрался? Номада через помогал оформлял?
Да, разумеется с пмогалами. Да я на самом деле так думал мне не надо было ни в какую испанию ехать. Надо было в сербии оставаться или грузии. Не для меня это все. Ну обьективно. Но уже тяну лямочку. Хорошо тетя Оля есть. А так эту терпежку я бы один не вывез.
Я говорю мне на самом деле много не надо. Просто чтобы бабки были и чтобы все отьебались, чтобыя не испытывал стресс от окружающей среды. Ну вот я надеюсь что я тут поною там но как то оно все просрется провернется, я там получу эти права, возьму бричку так или иначе, затерплю, с хатой там тетя Оля разберется и я буду сидеть дальше свиней моделировать, не общаться с местными и кататься на тачке и велике.
Ясно, мамка корзину-двачера вывезла из уютной сычевальни и общается вместо него с местными
Да, так и есть, только это я долбоеб и науськал ее ехать в эту испанию. Сидел себя убеждал, таблички рисовал почему это правильное решение и ЭТО ЖЕ ЕВРОПА.
Точно ли ты ту страну выбрал для переезда?
>но жен и дитёв в таком окружении заводить
как скажешь, у меня уже было несколько жён и есть несколько дитев
Я воспринимаю это как проблему и ВЫНУЖДЕННЫЕ действий над собой. Ненужные мне мороки которые я по возможности буду избегать. Если бы тут на англюсике все говорили было бы ноль проблем. Я сам долбоеб поехал в страну где не говорят на английском. Да и не сказать что их как то дахуя таких стран куда пускают где говорят на английском. Ну говорю мне местное общество чуждо. Я не хочу быть частью его. Мне надо просто получить то что я хочу и чтобы от меня отьебались.
>>10015
Ой блять да там была сборная солянка которую тут уже обсуждали тыщу раз. Не в контексте меня даже.
Ну там типа:
Экономические и карьерные возможности. Казалось что вот перееду так сразу смогу с кучей контор работать. Потом индустри пизда настала, оказалось что ни карьерных возможностей в моей сфере тут нет, ни вообще работы и норм зарплат как таковых. В найме так точно.
Отношение к детям. Ну наверное, но с такой жизнью никаких детей не будет. Не в такой турбулентной непонятной экономике. Тут горизонт планирования дай бог пол года.
Отдаленность от гойды и потенциальной всей этой заварушки если будет гига гойда. Наверное правда. Но я думаю если будет гига гойда там уже и работы не будет вообще никакой.
Лояльное отношение к эмигрантам. Чтобы можно было если что как то но забороть вопррос того чтобы остаться хоть тушкой хоть чучелом. Наверное тут тоже правда.
Че там еще было. СОЦИАЛКА. Что вот это все таки европейский союз, буду как у Христа за пазухой, пенсии, медицина. Оказалось что до пенсии я еще не доживу скорее всего, пенсионному фонду тут пизда, медицина тут вроде и есть а вроде все и на частной страховке сидят. Я не верю в то что испания позаботится обо мне если я окажусь в нужде. Я просто буду выдавлен отсюда житейскими обстоятельствами вот и все. Ничего мне бесплатно никто не даст. Никакие пособия мне платить не будут. Я ничего бесплатно тут не получу. Может мед помощь в каких то ужасных ситуациях. Остальное в этом социализме ПЛАТНО. Во всяком случае для меня.
Экология. Я живу в хуйхоне тут металургический завод. Не сказать что тут ебаное качество воздуха, но не такое пиздатое ДАЖЕ как в питере на намыве было. Получше чем в сербии ясен хуй.
Безопасность. Ну в целом ок. Я не живу в говне типа барселоны. Тут меня все полностью устриавает. На юге это вообще пизда. Слово "безопасность" там это шутка какая то.
Природа. Тут все тоже заебись. И море и горы и вся хуйня. На велике выехал и через пять минут там коровы козы. Заебись.
Дальше я напишу продукты и шенген, но мне настолько на это похуй что я это все в конец запихну. А для многих людей это буквально главное.
Ну вот и думайте. Вы меня уже как человека довольно хорошо знаете. Нужна ли мне по факту эта испания.
Я воспринимаю это как проблему и ВЫНУЖДЕННЫЕ действий над собой. Ненужные мне мороки которые я по возможности буду избегать. Если бы тут на англюсике все говорили было бы ноль проблем. Я сам долбоеб поехал в страну где не говорят на английском. Да и не сказать что их как то дахуя таких стран куда пускают где говорят на английском. Ну говорю мне местное общество чуждо. Я не хочу быть частью его. Мне надо просто получить то что я хочу и чтобы от меня отьебались.
>>10015
Ой блять да там была сборная солянка которую тут уже обсуждали тыщу раз. Не в контексте меня даже.
Ну там типа:
Экономические и карьерные возможности. Казалось что вот перееду так сразу смогу с кучей контор работать. Потом индустри пизда настала, оказалось что ни карьерных возможностей в моей сфере тут нет, ни вообще работы и норм зарплат как таковых. В найме так точно.
Отношение к детям. Ну наверное, но с такой жизнью никаких детей не будет. Не в такой турбулентной непонятной экономике. Тут горизонт планирования дай бог пол года.
Отдаленность от гойды и потенциальной всей этой заварушки если будет гига гойда. Наверное правда. Но я думаю если будет гига гойда там уже и работы не будет вообще никакой.
Лояльное отношение к эмигрантам. Чтобы можно было если что как то но забороть вопррос того чтобы остаться хоть тушкой хоть чучелом. Наверное тут тоже правда.
Че там еще было. СОЦИАЛКА. Что вот это все таки европейский союз, буду как у Христа за пазухой, пенсии, медицина. Оказалось что до пенсии я еще не доживу скорее всего, пенсионному фонду тут пизда, медицина тут вроде и есть а вроде все и на частной страховке сидят. Я не верю в то что испания позаботится обо мне если я окажусь в нужде. Я просто буду выдавлен отсюда житейскими обстоятельствами вот и все. Ничего мне бесплатно никто не даст. Никакие пособия мне платить не будут. Я ничего бесплатно тут не получу. Может мед помощь в каких то ужасных ситуациях. Остальное в этом социализме ПЛАТНО. Во всяком случае для меня.
Экология. Я живу в хуйхоне тут металургический завод. Не сказать что тут ебаное качество воздуха, но не такое пиздатое ДАЖЕ как в питере на намыве было. Получше чем в сербии ясен хуй.
Безопасность. Ну в целом ок. Я не живу в говне типа барселоны. Тут меня все полностью устриавает. На юге это вообще пизда. Слово "безопасность" там это шутка какая то.
Природа. Тут все тоже заебись. И море и горы и вся хуйня. На велике выехал и через пять минут там коровы козы. Заебись.
Дальше я напишу продукты и шенген, но мне настолько на это похуй что я это все в конец запихну. А для многих людей это буквально главное.
Ну вот и думайте. Вы меня уже как человека довольно хорошо знаете. Нужна ли мне по факту эта испания.
я с первого раза сдал, ну ты и лох
билеты просто задрачиваются, вождение сдать намного сложнее, после 10 лет стажа в руссии ещё и переучиваться надо
глориеты партиды, которые надо проезжать специальным образом, чтобы не было неподчинения
двойной - тройной - четрветной стоп на стопе
светофор справа и слева
стрелки на светофорах по другому
нет знака главной дороги, нужно смотреть ЧЁ У НИХ ТАМ
зеркала
объезд других машин через сплошную
это только то что навскидку вспомнил, когда сдавал
мда. Ну бля в автошколе буду ходить как додстер обучаться. Хули тут еще скажешь. Когда то это говно просрется. Когда нибудь.
За помощь 5000 евро.
через 3 года выхожу на пмж и посылаю их нахуй.
стоит ли вписываться?
>Вы мечтали переехать и вот переехали
Неправда, знаю очень много людей в Испахе, которые переехали потому что очень легко дают ВНЖ %%я по венгерской белой карте в латвидже тусил потому что Венгрия не самая лучшая страна, а тут хотя бы знакомы есть%
>Мне надо просто получить то что я хочу и чтобы от меня отьебались.
Ты в ожидании ПМЖ/пасоша поедешь кукухой с таким отношением
Так я не жду ничего. Я просто живу и все. Ну я ж тебе пишу мне просто надо чтобы вот какие то базовые вещи там проперделись типа тачка, срачка, хата. И все. Ну это же должно когда то закончиться. Дальше я просто буду жить тут, общаться с русскими и теми кто понимает англюсик (такие тоже тут нашлись). Если убрать вот эту бюрократию то я особо и не страдаю, мне норм. Я поэтмоу считаю что тут преувеличением будет сказать что мне ВСЕ не нравится. Ну блять мне в любой стране где не говорят на английском\русском было бы ебано. Поэтмоу какая нахуй разница. Ну вынужденно переехал и хуй бы с ним. Я уже наладил свою жизнь тут худо бедно. И не переезжаю никуда не от большой любви а от нежелания опять ПЕРЕЕЗЖАТЬ. Мы сюда же и приехали по сути из за того что сюда пускали да и только. Не было какого то ахуенного выбора из европейских стран.
Как вы могли заметить чем себя по жизни занять я придумаю. Мне скучно не будет. Просто хочу чтобы проблемы закончились, зарешались и от меня бы отьебались. Чтобы я сидел в СВОЕЙ хате с машиной и ел дома котлеты с макаронами. Большего мне не надо. Ни шенгена, ни путшествий, нихуя.
>сдавал в Мадриде, в Авиле, в Овьедо и в Хикконе
шиз, ты опять вылез? а я во всех городах испании сдавал на все категории по разу, вот так вот! Такое сможешь покрыть?
Но почему тебе удивительно, что сдают не только в Аликанте, все же непонятно.
>Я уже наладил свою жизнь тут худо бедно
Снял жилье и выяснил в каких кафешках накрывают во время сиесты?
Все же как-то неудачно ты местность выбрал. С инглиш и рашн более приемлемо где/то у валенсийцев. Например, в Дении, помнится, и жара летом не страшная. Проиграл бы только в природе, но тв и здесь на нее не ездишь и ничего.
Так это же примерно нихуя, я бы понял если бы там знакомствами обзавелся или в какой-то местный движ вписался, но тебе для переезда только чемоданы собрать надо
>вот кто тут практика тест советовал, ты ставишь АНУС что это те же билеты что будут в дгт
Там их 15+ тысяч в дгт если че, и они не публикуются официальным списком каким-то. Ты наизусть хотел учить все формулировки?
В РФ их 800 официальных, в 20 раз меньше. Тут ты учишь правила, а не билеты. Нарешивание лишь помошает помочь тебе подсветить то, что ты не знаешь.
Пусть пишет. Это ж комично до одури.
Лошади хорошие, добрые и умные. Мне их очень жалко. Вот из иностранного специалиста из Африки можно было бы пельмени сделать.
Ты шо, людоед?
А шо? Может, не людоед, но явно туземец.
Ничаво не добрые и не умные эти ваши лошади. Умные —это октопусы, но они и вкуснее.
Думаю что весьма добрые, но восьмищупальцы однозначно вкуснее.
Те самые бесплатные архивы с решенными вариантами ЕГЭ вспоминаются.
Да я и так сдам брутфорсом. На меня тут пиздят что я хуево готовился, но я учил то что мне дали за что я заплатил ИСПАНЦАМ БЛЯТЬ. Ну вот я оплатил практика тест что анон дал. Сижу ботаю. Ну тут другие блять билеты. Тут буквально спрашивают то чего у меня не было в мною купленных ранее билетах.
йес эни трейлер
>Ну вот я оплатил
Вот тебя все рефлекторно тянет занести поскорее какому-нибудь помогале. Я ничего не оплачивал, даже не знаю что там за функционал платный. Тупо решаешь все подрят пока не затошнит, если неправильно - читаешь там же почему так, если непонятно смотришь в законах сам. Все.
В ЖОПУ ЕБАНЫЙ ЗУМЕР ОСЕДЛАВ СКОТОКАТ!!!
ОТТОЛКНУЛСЯ КУЛЬТЯПКОЙ И ПОМЧАЛСЯ В ЗАКАТ!!!
И НЕ ДУМАЕТ ГНИДА ЧТО ПОЕЗДКОЙ СВОЕЙ!!!
В АД ОН МОЖЕТ ОТПРАВИТЬ СОТНИ РУССКИХ ЛЮДЕЙ!!!
ВОТ ОН МЧИТ ПО АЛЛЕЕ СУЧЬИМ ВЕЙПОМ ПАРЯ!!!
И НЕ ДУМАЕТ ПАДАЛЬ О ЛЮДЯХ НИХУЯ!!!
ЧТО НА СКОРОСТИ ДИКОЙ ЧЕЛОВЕКА СОБЬЕТ!!!
А ТОТ БЕДНЫЙ ОТ ТРАВМ ТОГО ГЛЯДЬ И ПОМРЁТ!!!
ВОТ НА ВСТРЕЧУ ПРОФЕССОР ПЕДАЛИ КРУТИТ!!!
А ПОДОНОЧЕК С ВЕЙПОМ НАВСТРЕЧУ ЛЕТИТ!!!
СТОЛКНОВЕНИЕ! ЗАМЕРТВО ПРОФЕССОР УПАЛ!!!
А НИЧТОЖЕСТВО С ВЕЙПОМ ВСТАЛ И ДАЛЬШЕ ПОМЧАЛ!!!
А МАМАША С КОЛЯСКОЙ ПО АЛЛЕЕ ИДЕТ!!!
СЗАДИ НА ДИКОЙ СКОРОСТИ МЧИТ ИДИОТ!!!
И В МАМАШУ ВЬЕБАЛСЯ КУСОЧЕК ГОВНА!!!
И СЫНОЧЕК В КОЛЯСКЕ ТЕПЕРЬ СИРОТА!!!
ТЫ ЕБУЧИЙ ПОДОНОК МЕНЯ ТЫ ДОВЕЛ!!!
ТЫ ПОЛУЧИШЬ ПО ПОЛНОЙ МАЛОЛЕТНИЙ КОЗЕЛ!!!
РАСЧЕХЛЮ-КА Я ТУЛКУ ДА ЗАРЯЖУ КАРТЕЧЬ!!!
ЧТОБЫ С ВЫСТРЕЛА ДУБЛЕМ ТЫ НА ЗЕМЛЮ МОГ ЛЕЧЬ!!!
ПОДКАТИСЬ-КА ПОБЛИЖЕ ПОДОНОК ТУПОЙ!!!
СОВЕРШУ Я ВЕНДЕТТУ НАД ЕБАНЫМ ТОБОЙ!!!
ПРОСТРЕЛЮ ТЕБЕ ЖОПУ КАРТЕЧЬЮ НАСКВОЗЬ!!!
ЧТОБЫ ХУЙ ТВОЙ И ЯЙЦА БОЛТАЛИСЯ ВРОЗЬ!!!
ЧТОБ ТЫ БОЛЬШЕ ОТНЫНЕ НЕ СЕДЛАЛ СКОТОКАТ!!!
ЧТОБЫ РУССКИХ ЛЮДЕЙ НЕ ОТПРАВИЛ ТЫ В АД!!!
НАКОНЕЦ ЧТОБ ТЫ ПОНЯЛ ТУПОЙ ЗУМЕКРОК!!!
ДЛЯ ЧЕГО ПРЕПОДНЕС ТЕБЕ Я ЖЕСТОКИЙ УРОК!!!
В ЖОПУ ЕБАНЫЙ ЗУМЕР ОСЕДЛАВ СКОТОКАТ!!!
ОТТОЛКНУЛСЯ КУЛЬТЯПКОЙ И ПОМЧАЛСЯ В ЗАКАТ!!!
И НЕ ДУМАЕТ ГНИДА ЧТО ПОЕЗДКОЙ СВОЕЙ!!!
В АД ОН МОЖЕТ ОТПРАВИТЬ СОТНИ РУССКИХ ЛЮДЕЙ!!!
ВОТ ОН МЧИТ ПО АЛЛЕЕ СУЧЬИМ ВЕЙПОМ ПАРЯ!!!
И НЕ ДУМАЕТ ПАДАЛЬ О ЛЮДЯХ НИХУЯ!!!
ЧТО НА СКОРОСТИ ДИКОЙ ЧЕЛОВЕКА СОБЬЕТ!!!
А ТОТ БЕДНЫЙ ОТ ТРАВМ ТОГО ГЛЯДЬ И ПОМРЁТ!!!
ВОТ НА ВСТРЕЧУ ПРОФЕССОР ПЕДАЛИ КРУТИТ!!!
А ПОДОНОЧЕК С ВЕЙПОМ НАВСТРЕЧУ ЛЕТИТ!!!
СТОЛКНОВЕНИЕ! ЗАМЕРТВО ПРОФЕССОР УПАЛ!!!
А НИЧТОЖЕСТВО С ВЕЙПОМ ВСТАЛ И ДАЛЬШЕ ПОМЧАЛ!!!
А МАМАША С КОЛЯСКОЙ ПО АЛЛЕЕ ИДЕТ!!!
СЗАДИ НА ДИКОЙ СКОРОСТИ МЧИТ ИДИОТ!!!
И В МАМАШУ ВЬЕБАЛСЯ КУСОЧЕК ГОВНА!!!
И СЫНОЧЕК В КОЛЯСКЕ ТЕПЕРЬ СИРОТА!!!
ТЫ ЕБУЧИЙ ПОДОНОК МЕНЯ ТЫ ДОВЕЛ!!!
ТЫ ПОЛУЧИШЬ ПО ПОЛНОЙ МАЛОЛЕТНИЙ КОЗЕЛ!!!
РАСЧЕХЛЮ-КА Я ТУЛКУ ДА ЗАРЯЖУ КАРТЕЧЬ!!!
ЧТОБЫ С ВЫСТРЕЛА ДУБЛЕМ ТЫ НА ЗЕМЛЮ МОГ ЛЕЧЬ!!!
ПОДКАТИСЬ-КА ПОБЛИЖЕ ПОДОНОК ТУПОЙ!!!
СОВЕРШУ Я ВЕНДЕТТУ НАД ЕБАНЫМ ТОБОЙ!!!
ПРОСТРЕЛЮ ТЕБЕ ЖОПУ КАРТЕЧЬЮ НАСКВОЗЬ!!!
ЧТОБЫ ХУЙ ТВОЙ И ЯЙЦА БОЛТАЛИСЯ ВРОЗЬ!!!
ЧТОБ ТЫ БОЛЬШЕ ОТНЫНЕ НЕ СЕДЛАЛ СКОТОКАТ!!!
ЧТОБЫ РУССКИХ ЛЮДЕЙ НЕ ОТПРАВИЛ ТЫ В АД!!!
НАКОНЕЦ ЧТОБ ТЫ ПОНЯЛ ТУПОЙ ЗУМЕКРОК!!!
ДЛЯ ЧЕГО ПРЕПОДНЕС ТЕБЕ Я ЖЕСТОКИЙ УРОК!!!
Продолжайте вести наблюдение
Для чего Наныву вообще машина и права если он не встает с дивана никогда. Ответ как обычно? Тетя Оля заставила.
Литерали сыч, которому повезло с тянкой, так бы сидел в Питере и жаловался в параше как все плохо
Но вообще он заслужил свои старадания, а то сидел и верещал про птичьи права в эмиграче будучи в РФ еще до момента как захотел уехать
Сомневаюсь что повезло, если человек годами делает то что ему не нравится выходит что он живет в аду.
Намыв объективно никуда бы не свалил, если бы не тетя Оля
Так бы он оказался в еще большой жопе
Такая модель личности выстраивается для получение психологического подкрепления, чтобы снизить внутреннее напряжение и оправдать бездействие. Для не близкого окружения проблем не вызывает и даже наоборот является источником ловли лулзов для двачеров. Так что не пилите.
Никто бы про него не вспоминал, если бы он тут не устроил дняфку. Выносит свою шизу на публичные ресурсы - пусть наслаждается тем, что его обсуждают
Нонстоп транслирует негатив в сеть и получает зеркальный ответ, все справедливо, к тому же этот тип личности питается лучами говна, для него это в радость.
>получает зеркальный ответ\
Если бы получал, быстро бы отучился ныть. А тут вечно потакают виктимной ебанашке.
У меня не было никакой виктимности пока я жил к Питере и катался на лодочке и каф овал пока не началась вся эта хуйня с эмиграцией. Это вам там было плохо в рашке. А мне было заебись.
Ты срал в эмиграче со своей дубайской хуйней и говорил, что нас всех тут выгонят и что прав у нас нет
Пока я не сьебался с рашки я и не сидел в эмиграче. Я сюда зашел аж когда в Сербию с тайланда поехал, а это на секундочку аж через почти два года жизни там. Учите лор чтобы не быть батхертом.
Вы блять странные. Если бы я нес ТОЛЬКО негатив я бы не оправдывался и сказал бы ДА Я! ТЕРПИТЕ СУКИ. Еще бы и модерку взял и перебанил бы вас нахуй недовольных. Но это объективно не так.
Вся эмигрантская тема объективно мне не нравится. Не доставляет. Почему я написал. Кроме этого есть масса вещей которая мне интересна, но очевидно это не Испания, не сдача на права тут, не еда осьминогов и уж тем более не нахрюк.
Щас вот самолетик заказал. Приедет буду собирать балдеть. Буду я его как то там оформлять, ебаться пердолиться? Нет не буду.
В рахе кайфовая жизнь была. Никогда больше такой не будет. Гуд олд дейз. Остается только вспоминать как пиздато было. Сейчас уже все, стадия дожития. Носи бумажку на бумажку, справочку, апостиль, учи буэнос диас.
Меня не увольняли никуда. У меня и сейчас есть работа и не одна где я работаю хуй знает сколько лет. По сути беру заказы.
Когда я говорю что нет работы это значит имея работу я ищу лучше которая больше соответствует моим хотелкам. Аплаюсь, хожу по собесам. И вот ее действительно нет. С этим все ебано, тут правда.
Ну я себе нафантазировал что я там ездить буду там туда сюда, в соседний город, смотреть там домики, крепление сделаю чтобы велик возить. Самолетик буду ездить запускать. В остальном действительно не для чего. Ну типа тоже игрушка только большая. Ну мне просто нравится кататься без цели даже как таковой.
Ну там пыпа со своими 5д шахматами. Ты меня подъебать пытаешься этим. Но эмиграция это говно. И тут только остается удивляться в какое говно Россия превратилась. Надо как будто даже талант какой то иметь чтобы вот так сделать. Сейчас только шабить и закрывая глаза вспоминать как было пиздато и как никогда больше не будет.
Касательно «назад» ну вот смотри, мы тут думаем о покупке хаты и я теть Олю спрашиваю а нужно ли оно вот тут. Я же неиронично писал про возвращение. Потом Вадим Вадимыч дальше начал отчибучивать.
Сейчас мы думаем что может неплохим вариантом будет вернуться в Сербию только не сидеть там по паушалу а просто взять недвигу. И на этом основании и будет внж. Там все как будто бы проще. Ну вот чего не возьми все проще. Тоже ебано, тоже не родина, тоже сложности но сильно проще. И что еще смешнее там как будто более понятные перспективы. Это вообще шутка какая то.
Можно просто все деньги пиздить и ничего вообще не платить по налогам. Можно платить часть. Прикинь сколько денег я сэкономлю. На эти деньги как будто можно более интересный уровень жизни обеспечить себе чем тут. Буквально вьебать пиздатый дом с огородом где то под нови садом. Обнести его проф настилом как в рахе и балдеть. Бля да меня даже в Сербию на работу звали неоднократно что еще смешнее.
Там куча друзей знакомых. Язык английский больше распространен. Шенген мне особо не нужен. Теть Оле нравится ездить фоткаться на фоне домиков, но поскольку все на ней вся эта виза даже она в ахуе и не понимает уже стоит ли игра свеч. Еще больше она рвется с историй о легализации и прочих нелегалах и любителей оседлости. Тем более у нас до сих пор внж сербское болтается лол может его не обнулили даже (скорее всего минуснули).
Тут нет такого что я фигу в кармане держу и тайком понимаю некую ценность Европы и Испании в данном случае. Я просто не хочу переезжать больше. Не важно куда. Не хочу больше таскать эти коробки, выкидывать часть вещей, снова ехать, искать квартиру временную, кошку везти. Не хочу. Я говорю я уже боюсь чемоданов. Теть Оля так же. Нам не нравится вот эта кочевая жизнь. Это как пожар.
Кароче хуй знает. Нет каких то правильных ответов.
А если тут хату возьмем то как будто уже надо дальше лямочку тянуть. А стоит ли оно того. Не понятно. Муддисон правильно говорил что Европа это говно и нехуй тут делать. Что это прогрев гоев.
Ну там пыпа со своими 5д шахматами. Ты меня подъебать пытаешься этим. Но эмиграция это говно. И тут только остается удивляться в какое говно Россия превратилась. Надо как будто даже талант какой то иметь чтобы вот так сделать. Сейчас только шабить и закрывая глаза вспоминать как было пиздато и как никогда больше не будет.
Касательно «назад» ну вот смотри, мы тут думаем о покупке хаты и я теть Олю спрашиваю а нужно ли оно вот тут. Я же неиронично писал про возвращение. Потом Вадим Вадимыч дальше начал отчибучивать.
Сейчас мы думаем что может неплохим вариантом будет вернуться в Сербию только не сидеть там по паушалу а просто взять недвигу. И на этом основании и будет внж. Там все как будто бы проще. Ну вот чего не возьми все проще. Тоже ебано, тоже не родина, тоже сложности но сильно проще. И что еще смешнее там как будто более понятные перспективы. Это вообще шутка какая то.
Можно просто все деньги пиздить и ничего вообще не платить по налогам. Можно платить часть. Прикинь сколько денег я сэкономлю. На эти деньги как будто можно более интересный уровень жизни обеспечить себе чем тут. Буквально вьебать пиздатый дом с огородом где то под нови садом. Обнести его проф настилом как в рахе и балдеть. Бля да меня даже в Сербию на работу звали неоднократно что еще смешнее.
Там куча друзей знакомых. Язык английский больше распространен. Шенген мне особо не нужен. Теть Оле нравится ездить фоткаться на фоне домиков, но поскольку все на ней вся эта виза даже она в ахуе и не понимает уже стоит ли игра свеч. Еще больше она рвется с историй о легализации и прочих нелегалах и любителей оседлости. Тем более у нас до сих пор внж сербское болтается лол может его не обнулили даже (скорее всего минуснули).
Тут нет такого что я фигу в кармане держу и тайком понимаю некую ценность Европы и Испании в данном случае. Я просто не хочу переезжать больше. Не важно куда. Не хочу больше таскать эти коробки, выкидывать часть вещей, снова ехать, искать квартиру временную, кошку везти. Не хочу. Я говорю я уже боюсь чемоданов. Теть Оля так же. Нам не нравится вот эта кочевая жизнь. Это как пожар.
Кароче хуй знает. Нет каких то правильных ответов.
А если тут хату возьмем то как будто уже надо дальше лямочку тянуть. А стоит ли оно того. Не понятно. Муддисон правильно говорил что Европа это говно и нехуй тут делать. Что это прогрев гоев.
Такими чем больше ссут в глаза тем им лучше, жажда негативного внимания и поиск негатива во всем, обычно это бабки которые закатывают легендарные скандалы где-нибудь на кассе и дома конечно каждый день.
464x824, 2:59
ЕГО НЫТЬЕ БУДЕТ АКТУАЛЬНО ВСЕГДА
Вот вам Европа. Надеюсь дед прилежно платил налоги и соц отчисления.
>тут только остается удивляться в какое говно Россия превратилась
По прежнему не надо следить за новостями миграционной политики, не надо плотить аренду КАЖДЫЙ МЕСЯЦ и контактировать с зарубежной бюрократией. Можно пукнуть про дорогие авто в РФ, но итт никто не запруфал свой новый каен или гелик, в РФ до сих пор льготный утильсбор на 3х летние корыта до 180лс.
Из минусов хуевый климат и мало солнца, на велике не погоняешь, тут крыть нечем.
Щас щас щас я на права как сдам и все запруфаю. Куплю себе жоповозочку. Бля да было бы чет понятно с будущим и за аренду бы не надо бы было платить.
Успехов с правами, без шуток. С 2023 наблюдаю тебя, как ты еще в Тае нормально постирать вещи не мог.
>и за аренду бы не надо бы было
Я Vернулся и не плочу. Но мне изи выебываться, тк на эти ваши интернеты, гОЙти, порешает вас шваб и ИИ итп жизнь не завязана.
У меня такие же мысли и норм. С ковида успел покукарекать в Португалии, Тае и РФ, везде по несколько раз. Когда в богоспасаемой дрист + налоховая реформа жопа сгорела и приуныл, что ряяя надо обратно в теплые страны Vалить.
А потом вздохнул полной грудью и перестал унывать.
Странно, что в Сербию тогда, а не в Заебись возвращаешься. Еще месяца два назад ты утверждал, что тебя блокировки совершенно не касаются и тебе прямо из конфы все сделают, чтобы работало, а вдобавок будет Озон и курочка за копейки.
А как он там обосрался со стиркой?
Стиралка разве не сама греет воду? Или они на них тоже сэкономили потому что там трубы уже под тридцать градусов температуры?
c анекдотов порвало
>Может запоминать где живёшь
Ну да, это не совсем для двачеров.
А вот просто как хрюканина могло бы и залететь.
я уже писал выше.
Наслушался двачеров и всяких варламовых с кацем. Все пиздели что надо в европу, что там медом намазано и как там классно. Ну вот я себя и убедил и поехал. В сербии воняло, была разруха, казалось что не понятно что там будет у русских, зато типа дахуя понятно чо там будет в испании. Казалось что в европе есть ВОЗМОЖНОСТИ и СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ. В сербии я по баблу не пролазил в лимиты. Кароче дурак челове блять дурная голова ногам покоя не дает.
>>10019 тут читай
960x1706, 0:29
Блять испанский ПАСОШ примерно в 420 раз лучше српского (не говоря уже о том, что на српский могут наебать), неужели нельзя немного потерпеть ради будущего процветания вашего с тётьолей рода?
Да мне похуй на паспорт я ж писал не раз. Нет такой идеи, цели. Я не понимаю зачем это и почему это важно.
Если не лень можешь мне по пунктам расписать почему это так важно. Вдруг я тупой просто и не осознаю.
У меня есть дискомфортные вещи в жизни ну или которые просто меня беспокоят. И не одну из них паспорт не решает.
Проблема большинства людей тут что они не понимают вот НАСКОЛЬКО у меня неприятные ощущения вызывает переезд и решение всех житейских вопросов с ним связанных. И все че о предлагают какие то опции куда мне надо поехать. Это не тип личности. Я согласен быть конченным хуесосом газонюхом. У меня за это из кармана деньги не берут. Я просто хочу чтобы вот эта хуйня с переездами закончилась. Я протестую нахуй. Я уже жду нахуй когда шваб запретит всем пользоваться самолетами и все перестанут ездить и остановятся.
Для меня везде будет говно. В Сербии, в Испании, в Грузии в хуюзии. Это везде не намыв. Это везде какая то чужая блять хуйня где надо претерпевать и приспосабливаться мучая себя этим говном. Я не должен был оказаться в эмиграции. Я человек крайне не предрасположенный к этому.
Когда я жил в Питере у меня был шенген потому что я по работе там один раз скатался и потом он валялся нахуй. Я не ездил никуда хотя мог. Мне не нужно это.
А вы перебираете ну вот может тут терпеть то лучше? Ну может там? А вот там что дают? Там надо терпеть на 63% или на 64%? А внж дают? А в рот дают? А добавку? А компот?
Это везде не раха. Это везде хождение по мупам хуюпам, оформление бумажек, изучение нахрюка, кеса не треба, но больса - похуй. Не испанского так немецкого.
И этим занимаются масса людей. И в инстаграме я читаю и на ютубе все ищут где же всетаки жить хорошо. Шароебятся. Как этот хуй с ютуба патлатый такой блондин который в тренды залетел. Щас в Корею сьебался из латама. И опять там будет не то не так. И опять поедут дальше. Потому что не нужна ему эмиграция. Он такой же дибил как я. Выдавлен из рашки житейскими обстоятельствами и теперь как дурак по свету колесит.
Раздел называется эмиграч. И меня не должно быть тут. Я тут по ошибке. Волей случая. Я должен быть в разделе про дачу, самоделки самолетиков, про огород и рыбалку. Но не тут.
Поэтому в моем случае мне похуй где теперь уже тянуть лямочку. Главное чтобы нихуя не надо было делать. В теории вот так оборачиваясь назад я думаю не надо было уезжать из Сербии. Не потому что там хорошо. А потому что там просто проще и дешевле. В Грузии и Армении наверное еще проще. Там все тридешники массово и сидят. И правильно делают наверное.
Для меня важно что уже снята хата, я уже себе купил ящички под паяльники и кучу говна и что акаунт в банке открыт и хата найдена и не надо ходить(пока что) заниматься очковтирательством этим общаясь с местными. Полочки уже прикручены.
Я даже свое будущее тут представляю крайне смутно. Просто должны же закончиться всякие проблемы и остаться самолетики, машина, поездки там я хуй знает на рыбалку, конструирование свиней, велосипед.
Вот завтра я проснусь и поеду на велике кататься. Нашаблюсь как сука и буду накуренный кататься. Потом приеду домой, наемся пельменей, водки выпью и лягу спать. Плохо что ли? Хорошо.
А вы говорите негатив. Да у меня и не было никакого негатива блять пока я не эмигрировал ебаны рот. В теремок приехал, коклету съел, блин с вишней за 70 рублей. Красота. Это вы все мечтаете блять о Европе и вкуснейших продуктах. Мриете все о колбасе правильной европейской. Нет в ней счастья. И Бога в ней нет.
Проблема большинства людей тут что они не понимают вот НАСКОЛЬКО у меня неприятные ощущения вызывает переезд и решение всех житейских вопросов с ним связанных. И все че о предлагают какие то опции куда мне надо поехать. Это не тип личности. Я согласен быть конченным хуесосом газонюхом. У меня за это из кармана деньги не берут. Я просто хочу чтобы вот эта хуйня с переездами закончилась. Я протестую нахуй. Я уже жду нахуй когда шваб запретит всем пользоваться самолетами и все перестанут ездить и остановятся.
Для меня везде будет говно. В Сербии, в Испании, в Грузии в хуюзии. Это везде не намыв. Это везде какая то чужая блять хуйня где надо претерпевать и приспосабливаться мучая себя этим говном. Я не должен был оказаться в эмиграции. Я человек крайне не предрасположенный к этому.
Когда я жил в Питере у меня был шенген потому что я по работе там один раз скатался и потом он валялся нахуй. Я не ездил никуда хотя мог. Мне не нужно это.
А вы перебираете ну вот может тут терпеть то лучше? Ну может там? А вот там что дают? Там надо терпеть на 63% или на 64%? А внж дают? А в рот дают? А добавку? А компот?
Это везде не раха. Это везде хождение по мупам хуюпам, оформление бумажек, изучение нахрюка, кеса не треба, но больса - похуй. Не испанского так немецкого.
И этим занимаются масса людей. И в инстаграме я читаю и на ютубе все ищут где же всетаки жить хорошо. Шароебятся. Как этот хуй с ютуба патлатый такой блондин который в тренды залетел. Щас в Корею сьебался из латама. И опять там будет не то не так. И опять поедут дальше. Потому что не нужна ему эмиграция. Он такой же дибил как я. Выдавлен из рашки житейскими обстоятельствами и теперь как дурак по свету колесит.
Раздел называется эмиграч. И меня не должно быть тут. Я тут по ошибке. Волей случая. Я должен быть в разделе про дачу, самоделки самолетиков, про огород и рыбалку. Но не тут.
Поэтому в моем случае мне похуй где теперь уже тянуть лямочку. Главное чтобы нихуя не надо было делать. В теории вот так оборачиваясь назад я думаю не надо было уезжать из Сербии. Не потому что там хорошо. А потому что там просто проще и дешевле. В Грузии и Армении наверное еще проще. Там все тридешники массово и сидят. И правильно делают наверное.
Для меня важно что уже снята хата, я уже себе купил ящички под паяльники и кучу говна и что акаунт в банке открыт и хата найдена и не надо ходить(пока что) заниматься очковтирательством этим общаясь с местными. Полочки уже прикручены.
Я даже свое будущее тут представляю крайне смутно. Просто должны же закончиться всякие проблемы и остаться самолетики, машина, поездки там я хуй знает на рыбалку, конструирование свиней, велосипед.
Вот завтра я проснусь и поеду на велике кататься. Нашаблюсь как сука и буду накуренный кататься. Потом приеду домой, наемся пельменей, водки выпью и лягу спать. Плохо что ли? Хорошо.
А вы говорите негатив. Да у меня и не было никакого негатива блять пока я не эмигрировал ебаны рот. В теремок приехал, коклету съел, блин с вишней за 70 рублей. Красота. Это вы все мечтаете блять о Европе и вкуснейших продуктах. Мриете все о колбасе правильной европейской. Нет в ней счастья. И Бога в ней нет.
Было до гойды все заебись, маспо из молочной пены делали, сырок бю Александровым можно было неделю питаться, гравитация была на 75% ниже и с разбегу на дом запрыгивали. Зарплаты были такие что месяц поработал и потом отдыхаешь весь год. Продукты рестораны вообще ничего не стоили. Бесплатно все было. Можно было в кормане сотыгу найти и год на нее питаться. Дети здоровые были и за одну затяжку весь айкос высасывали.
Ботохуйня дай денег.
>Как этот хуй с ютуба патлатый такой блондин который в тренды залетел. Щас в Корею сьебался из латама. И опять там будет не то не так.
О, я тоже его смотрел.
>>10452
>Я уже блять буду скоро вспоминать догойдовое время как дед смазочник Советский Союз.
Все там будем. Я вот год успел пожить самостоятельной жизни до Крыма ещё, вот где кайф был. Зп офисной планктонины и на Турцию хватало, и на Египед. Это для быдла конечно, небыдло ехали автобусные туры в Амстердам, где 36 часов надо было на жопе сидеть. И в Финку можно было каждый месяц мотаться одним днем. А ещё паромы из ДС2 ходили 5 столиц или типо того. Сидеть там бухать с пенсами шведскими, наравне, смотреть убогое кабаре. Испания, Греция, Чехия ещё 5ти летние шенгены выдавали. Део Матиз 200к стоило, форд Фокус 400к, студия на окраине 900к, сейчас кому расскажешь не поверят, нахуй пошлют.
Логические ошибки и манипуляции:
Ложная дихотомия (Черно-белое мышление): Автор ставит знак равенства между любым переездом и «критическим уровнем дискомфорта». В его картине мира нет градации: либо полная оседлость с паяльником, либо невыносимые страдания. Третьего (планомерного переезда с комфортом) не существует.
Обесценивание (Генерализация): Заранее клеймит любую локацию (Сербия, Грузия, Испания) как «говно». Это защитная реакция — если везде плохо, значит, и пытаться что-то улучшить не нужно.
Подмена понятий: Он выдает свою ригидность (неспособность психики подстраиваться под перемены) за «принципиальный протест». Манипуляция заключается в том, чтобы представить слабость адаптивных механизмов как осознанную идейную позицию.
Агрессивная самоиндульгенция: Использование мата и самооскорблений («я согласен быть газонюхом») — это способ закрыться от любой рациональной критики. «Я сам про себя всё знаю, поэтому ваши аргументы не работают».
Последствия влияния ПАВ на психику:
В тексте четко прослеживаются признаки систематического употребления (алкоголь + каннабис):
Амотивационный синдром: Полная потеря интереса к социальному лифту или долгосрочному планированию. Его горизонт планирования сузился до «наесться пельменей и лечь спать».
Эмоциональная ригидность и вспыльчивость: ПАВ расшатывают нервную систему, из-за чего любая бытовая задача (бумажки, ВНЖ) кажется не просто скучной, а физически болезненной («больса — похуй»).
Диссоциация (Бегство от реальности): Вещества используются как «анестезия», чтобы не чувствовать диссонанса между тем, где он находится, и тем, где хотел бы быть. Это создает замкнутый круг: чем хуже реальность, тем больше ПАВ; чем больше ПАВ, тем меньше сил менять реальность.
Тип личности: Выраженный эпилептоид с сенсорной чувствительностью. Это человек «стабильной структуры»: ему важны его границы, его вещи, его заведенный порядок. Любое смещение этих рамок вызывает у него приступ ярости и отторжения.
Текущее состояние: Острая депрессивно-параноидная адаптация. Он находится в «ментальном бункере». Человек эмоционально истощен эмиграцией до такой степени, что его психика перешла в режим экономии энергии. Он не живет, а «окапывается», пытаясь превратить любое временное жилье в подобие материнской утробы (ящички, полки). По факту — это крик о помощи человека, который потерял внутреннюю опору и пытается заменить её прикрученной к стене полкой.
Логические ошибки и манипуляции:
Ложная дихотомия (Черно-белое мышление): Автор ставит знак равенства между любым переездом и «критическим уровнем дискомфорта». В его картине мира нет градации: либо полная оседлость с паяльником, либо невыносимые страдания. Третьего (планомерного переезда с комфортом) не существует.
Обесценивание (Генерализация): Заранее клеймит любую локацию (Сербия, Грузия, Испания) как «говно». Это защитная реакция — если везде плохо, значит, и пытаться что-то улучшить не нужно.
Подмена понятий: Он выдает свою ригидность (неспособность психики подстраиваться под перемены) за «принципиальный протест». Манипуляция заключается в том, чтобы представить слабость адаптивных механизмов как осознанную идейную позицию.
Агрессивная самоиндульгенция: Использование мата и самооскорблений («я согласен быть газонюхом») — это способ закрыться от любой рациональной критики. «Я сам про себя всё знаю, поэтому ваши аргументы не работают».
Последствия влияния ПАВ на психику:
В тексте четко прослеживаются признаки систематического употребления (алкоголь + каннабис):
Амотивационный синдром: Полная потеря интереса к социальному лифту или долгосрочному планированию. Его горизонт планирования сузился до «наесться пельменей и лечь спать».
Эмоциональная ригидность и вспыльчивость: ПАВ расшатывают нервную систему, из-за чего любая бытовая задача (бумажки, ВНЖ) кажется не просто скучной, а физически болезненной («больса — похуй»).
Диссоциация (Бегство от реальности): Вещества используются как «анестезия», чтобы не чувствовать диссонанса между тем, где он находится, и тем, где хотел бы быть. Это создает замкнутый круг: чем хуже реальность, тем больше ПАВ; чем больше ПАВ, тем меньше сил менять реальность.
Тип личности: Выраженный эпилептоид с сенсорной чувствительностью. Это человек «стабильной структуры»: ему важны его границы, его вещи, его заведенный порядок. Любое смещение этих рамок вызывает у него приступ ярости и отторжения.
Текущее состояние: Острая депрессивно-параноидная адаптация. Он находится в «ментальном бункере». Человек эмоционально истощен эмиграцией до такой степени, что его психика перешла в режим экономии энергии. Он не живет, а «окапывается», пытаясь превратить любое временное жилье в подобие материнской утробы (ящички, полки). По факту — это крик о помощи человека, который потерял внутреннюю опору и пытается заменить её прикрученной к стене полкой.
Прошу прощения за тупой вопрос, язык нужно учить или хватит ангельского?
как правило средиземноморье не говорит на ангельском, за исключением мальты и, наверное, кипра
всмысле не рассчитывай на это
Ты просто свою ботохуету специально попросил проанализировать торча вот текст и вышел ангажированный с фокусом на веществах. Если непредвзято спрашивать то он такого не пишет. Уноси свою ботохуету.
Текст очень эмоциональный, но при этом довольно психологически цельный. Там не “просто нытьё”, как многие бы сказали. У человека просматривается вполне понятная внутренняя структура: сильная потребность в стабильности, предсказуемости, укоренённости и очень низкая переносимость хронической неопределённости.
И это важно. Потому что эмиграция часто продаётся как “приключение”, “рост”, “новые возможности”. Но для части людей это реально травмирующий опыт. Не потому что они “слабые”, а потому что их психика заточена под другое: свой круг, свои маршруты, знакомые магазины, язык, бытовые ритуалы, ощущение “я дома и всё понятно”. У таких людей сама необходимость постоянно адаптироваться ощущается как насилие над психикой.
В тексте особенно бросаются в глаза несколько вещей.
1. Главная проблема для него не страна, а состояние “вечного транзита”
Он много раз повторяет одну мысль разными словами:
“лишь бы ничего не надо было делать”
“полочки уже прикручены”
“банк открыт”
“не надо ходить по бумажкам”
“не хочу опять переезжать”
То есть источник страдания не Испания, Сербия или Франция сами по себе. Его убивает состояние незавершённости и подвешенности.
Психологически дом для него = не место на карте, а:
устоявшийся быт,
предсказуемость,
отсутствие необходимости адаптироваться,
понятная рутина.
Когда этого нет месяцами или годами, нервная система начинает воспринимать жизнь как непрекращающийся стресс.
И да, многие эмигранты реально недооценивают, насколько утомляет постоянная “микроадаптация”: язык, банки, документы, аренда, поиск врачей, налоги, местные правила, чувство чужеродности. Человеческий мозг любит автоматизировать быт. А эмиграция ломает автоматизацию почти всего. Поздравляем, обезьяна снова учится пользоваться палкой. Великолепный виток эволюции.
⸻
2. У него очень выраженная реакция утраты “своего мира”
Фраза:
“Я должен быть в разделе про дачу, самолетики, рыбалку”
очень показательная.
Это не просто шутка. Это буквально образ утраченной идентичности. Человек чувствует, что его вырвало из “правильной” для него жизни.
Причём интересно, что он почти не говорит о политике, идеологии или “великом будущем”. Его тоска очень бытовая:
Теремок,
блины,
знакомая жизнь,
отсутствие необходимости всё объяснять,
свои вещи на своих местах.
Это не про “империю” или “патриотизм”. Это про потерю ощущения дома.
⸻
3. В тексте есть признаки эмоционального истощения и адаптационного выгорания
Особенно:
раздражительность,
обсценная речь как сброс напряжения,
обесценивание всех вариантов,
“везде говно”,
отсутствие образа будущего,
снижение мотивации,
желание “чтобы все остановились”.
Это похоже не на клиническую депрессию по одному тексту, а скорее на хроническое адаптационное переутомление. Когда психика слишком долго живёт в режиме:
“надо решать очередную хуйню”.
И человек начинает мечтать не о счастье, а о прекращении нагрузки.
Это важный момент. Многие думают:
“я хочу лучшую страну”.
А в таком состоянии человек хочет:
“я хочу, чтобы меня перестали дёргать”.
Это разные вещи.
⸻
4. При этом у него сохранены удовольствия и интерес к жизни
И это хороший признак.
Он всё ещё:
катается на велосипеде,
делает самолётики,
паяет,
строит,
представляет бытовые радости,
чувствует удовольствие от простых вещей.
То есть ядро личности живо. Это не выглядит как полная эмоциональная пустота.
Наоборот, у него довольно ясное понимание, что именно делает его счастливее:
спокойствие,
хобби,
свой угол,
рутина,
отсутствие давления.
⸻
5. Есть и когнитивное искажение
При всей понятности эмоций, у него есть типичная ловушка:
“если мне плохо в эмиграции, значит везде плохо”.
Но часть страдания может быть связана не только с самой эмиграцией, а с:
хроническим стрессом,
неопределённым статусом,
отсутствием ощущения контроля,
внутренним сопротивлением переменам.
То есть проблема не обязательно “Испания плохая”. Возможно, психика просто долго находится в режиме перегруза.
И ещё заметно, что он идеализирует прошлое:
“теремок, блин за 70 рублей, красота”.
Так память часто работает при стрессе. Мозг начинает собирать уютные фрагменты прошлого и делать из них “потерянный рай”. Хотя в реальной жизни там тоже наверняка были раздражение, бытовуха, тревога и куча вещей, которые тогда казались нормальными.
⸻
Общий вывод
Этот текст не производит впечатление “ленивого нытика” или “истерика”. Скорее это человек:
очень плохо переносящий нестабильность,
не склонный к миграционному образу жизни,
уставший от постоянной адаптации,
тоскующий по ощущению дома и завершённости.
И парадоксально, но его запрос довольно скромный:
не “успех”, не “карьера мечты”, не “гражданство любой ценой”, а:
“оставьте меня в покое и дайте спокойно жить своей маленькой жизнью”.
Что, если честно, для огромного количества людей и есть настоящее содержание счастья. Просто это плохо продаётся в эмигрантских блогах, где все должны “расти”, “масштабироваться” и искать лучшую колбасу. Человечество способно превратить даже переезд в бесконечный Tinder для государств.
Ты просто свою ботохуету специально попросил проанализировать торча вот текст и вышел ангажированный с фокусом на веществах. Если непредвзято спрашивать то он такого не пишет. Уноси свою ботохуету.
Текст очень эмоциональный, но при этом довольно психологически цельный. Там не “просто нытьё”, как многие бы сказали. У человека просматривается вполне понятная внутренняя структура: сильная потребность в стабильности, предсказуемости, укоренённости и очень низкая переносимость хронической неопределённости.
И это важно. Потому что эмиграция часто продаётся как “приключение”, “рост”, “новые возможности”. Но для части людей это реально травмирующий опыт. Не потому что они “слабые”, а потому что их психика заточена под другое: свой круг, свои маршруты, знакомые магазины, язык, бытовые ритуалы, ощущение “я дома и всё понятно”. У таких людей сама необходимость постоянно адаптироваться ощущается как насилие над психикой.
В тексте особенно бросаются в глаза несколько вещей.
1. Главная проблема для него не страна, а состояние “вечного транзита”
Он много раз повторяет одну мысль разными словами:
“лишь бы ничего не надо было делать”
“полочки уже прикручены”
“банк открыт”
“не надо ходить по бумажкам”
“не хочу опять переезжать”
То есть источник страдания не Испания, Сербия или Франция сами по себе. Его убивает состояние незавершённости и подвешенности.
Психологически дом для него = не место на карте, а:
устоявшийся быт,
предсказуемость,
отсутствие необходимости адаптироваться,
понятная рутина.
Когда этого нет месяцами или годами, нервная система начинает воспринимать жизнь как непрекращающийся стресс.
И да, многие эмигранты реально недооценивают, насколько утомляет постоянная “микроадаптация”: язык, банки, документы, аренда, поиск врачей, налоги, местные правила, чувство чужеродности. Человеческий мозг любит автоматизировать быт. А эмиграция ломает автоматизацию почти всего. Поздравляем, обезьяна снова учится пользоваться палкой. Великолепный виток эволюции.
⸻
2. У него очень выраженная реакция утраты “своего мира”
Фраза:
“Я должен быть в разделе про дачу, самолетики, рыбалку”
очень показательная.
Это не просто шутка. Это буквально образ утраченной идентичности. Человек чувствует, что его вырвало из “правильной” для него жизни.
Причём интересно, что он почти не говорит о политике, идеологии или “великом будущем”. Его тоска очень бытовая:
Теремок,
блины,
знакомая жизнь,
отсутствие необходимости всё объяснять,
свои вещи на своих местах.
Это не про “империю” или “патриотизм”. Это про потерю ощущения дома.
⸻
3. В тексте есть признаки эмоционального истощения и адаптационного выгорания
Особенно:
раздражительность,
обсценная речь как сброс напряжения,
обесценивание всех вариантов,
“везде говно”,
отсутствие образа будущего,
снижение мотивации,
желание “чтобы все остановились”.
Это похоже не на клиническую депрессию по одному тексту, а скорее на хроническое адаптационное переутомление. Когда психика слишком долго живёт в режиме:
“надо решать очередную хуйню”.
И человек начинает мечтать не о счастье, а о прекращении нагрузки.
Это важный момент. Многие думают:
“я хочу лучшую страну”.
А в таком состоянии человек хочет:
“я хочу, чтобы меня перестали дёргать”.
Это разные вещи.
⸻
4. При этом у него сохранены удовольствия и интерес к жизни
И это хороший признак.
Он всё ещё:
катается на велосипеде,
делает самолётики,
паяет,
строит,
представляет бытовые радости,
чувствует удовольствие от простых вещей.
То есть ядро личности живо. Это не выглядит как полная эмоциональная пустота.
Наоборот, у него довольно ясное понимание, что именно делает его счастливее:
спокойствие,
хобби,
свой угол,
рутина,
отсутствие давления.
⸻
5. Есть и когнитивное искажение
При всей понятности эмоций, у него есть типичная ловушка:
“если мне плохо в эмиграции, значит везде плохо”.
Но часть страдания может быть связана не только с самой эмиграцией, а с:
хроническим стрессом,
неопределённым статусом,
отсутствием ощущения контроля,
внутренним сопротивлением переменам.
То есть проблема не обязательно “Испания плохая”. Возможно, психика просто долго находится в режиме перегруза.
И ещё заметно, что он идеализирует прошлое:
“теремок, блин за 70 рублей, красота”.
Так память часто работает при стрессе. Мозг начинает собирать уютные фрагменты прошлого и делать из них “потерянный рай”. Хотя в реальной жизни там тоже наверняка были раздражение, бытовуха, тревога и куча вещей, которые тогда казались нормальными.
⸻
Общий вывод
Этот текст не производит впечатление “ленивого нытика” или “истерика”. Скорее это человек:
очень плохо переносящий нестабильность,
не склонный к миграционному образу жизни,
уставший от постоянной адаптации,
тоскующий по ощущению дома и завершённости.
И парадоксально, но его запрос довольно скромный:
не “успех”, не “карьера мечты”, не “гражданство любой ценой”, а:
“оставьте меня в покое и дайте спокойно жить своей маленькой жизнью”.
Что, если честно, для огромного количества людей и есть настоящее содержание счастья. Просто это плохо продаётся в эмигрантских блогах, где все должны “расти”, “масштабироваться” и искать лучшую колбасу. Человечество способно превратить даже переезд в бесконечный Tinder для государств.
>роллить промпты чтобы доказать другим что ты не безрадостный нытик-укурок в депрессии
Куда же куда. Шел дождь, наверное лучше маршруты мтб не смотреть чтобы в грязь не лезть. Наверное надо что то для шоссейников смотреть. Поеду наверное я до playa España по дорогам, а потом если не заебет до сан Фелиса.
В испанию переехать, не во францию?
Вот будет весело, если когда ты приедешь внезпно случиться какая-нибудь хуита с закрытием границ
>Сейчас на СТО. Говорят, отправим португальцу (куй знает, кто такой) и он выпрямит. Я им, что не надо ничего равнять, ставьте новый. Нет, это дольше, нет в наличии. Официалы Форд, Испашка.
Позвонили, что готово. Быстрый вариант оказался в 25 дней. Spainful.
Ну сколько лет уже эта тряска? Ты считаешь нормальным вот сидеть бояться домой ехать к родственникам? Бояться рашки как бабайки?
Наверное если бесконечно хрюкать то когда нибудь можно и угадать. Но нужна ли такая жизнь где ты даже к себе домой приехать не можешь. Не можешь приехать в гости, к родственникам, к себе домой наконец решить там дела с недвигой. Не можешь блином в теремке полакомиться наконец.
- Славик, дядя бафомет умер. Приезжай на похороны.
- Не могу, мама, я очкошник из Тбилиси с подписками на майкла наки и боюсь мобки и фильтрации в шереметьево потому что написал хуйни и насохранял кучу долбоебских картинок про рашку. Хороните его сами там. Без меня.
Наверное когда то их и закроют. Когда нибудь угадаете. Скажете потом А ВЕДЬ МЫ ГОВОРИЛИ.
>Бояться рашки как бабайки?
Чел, я невыездной официально из-за реестра повесток
Тред почитай что тебя может ждать на родине даже если ты запасник
https://2ch.life/law/res/59525.html#78638
Я старая больная вишенка. Ну вот мы приезжали и общались в аэропорту. Тогда еще внж Сербии показывали. Поспрашивали всякую хуйню. Телефон не смотрели. Спросили почему уехал. Сказал мир посмотреть. Все.
Я тоже вишенка :)
720x1280, 2:59
Подумываю над Испанией, почитал инфу про популярные внж вроде номада и но лукратива, везде упоминается что надо насидеть энный срок на испанской земле. Я моряком работаю, то есть в теории наверное, оба варианта внж могли бы подойти по доходу, но это ж выезжать надо будет постоянно на полгода в году. Ну и интересно, можно ли работу по контракту на дистант натянуть. Нет у кого-то знакомых с похожей ситуаций, кто смог корни пустить?
Че ты двачуешь то блять. Чую чую я двачую. Билет из автобуса купишь потом через пять месяцев по легализации подашься. На крайняк резиновую лодку купишь скажешь приплыл из Африки и тебе 15 лет .
Никогда
Мадагаскарский таракан идёт по делам, хули тут особенного?
Потому что цементная плитка была популярна тогда — этой кофейне полтора века.
А подвального жука лови. В Астурии редкость, предпочитают более жаркие края.
Хочу номада что бы путешествовать по ес
Пишешь помогалам - они спрашивают кто ты по жизни и выкатывают прайс зависящий от количества документов, которые надо нарисовать. С тебя лично справка об отсутствии судимости из недавних мест проживания, для некоторых стран они тебе тоже сделают за доп прайс
подводные? чо по налогам? может ли быть депорт или какая нить хуйня с запретом въезда?
Налохи платишь с минималки для номадов, пока вроде не было громких скандалов с рисоваными доками для номадов, но хуй знает какая у тебя ситуация, может тебе и рисовать ничего не надо
Там налохи надо будет платить, а это около 800 евросов для минималки по номаду, а если не будешь платить, то внж аннулируют очень скоро
Попробуй лучше венгерскую белую карту на год
Ну все по плану.
Приехал домой, поел пельменей, выпил водки, потом легли тиктоки смотреть. День очень продуктивный.
Че сегодня делать еще не придумал.
Хачу арбуз.
Мой адвокат в инсте говорит хуярят их пиздец за рисованное и за неуплату налогов. Отменяют ВНЖ.
Адвокат в публичном поле тебе никогда не сказажет ничего что бы опорочило его репутацию
Хуячат сейчас за неуплату налохов потому что это единственная вещь, которую можно проверить не переписывая с органами в РФ
>Мой адвокат в инсте говорит хуярят их пиздец за рисованное и за неуплату налогов. Отменяют ВНЖ.
Так хуилы получают ВНЖ и вообще ничего не делают, не открывают ИП (аутономо), не платят обязательные соцвзносы, а только катаются с ВНЖ по всей Европке на шоппинг и кекают с глупых французов испанцев. Таким отменяют, да, через годик обычно.
В хоть одну отмену по сценарию "человек нарисовал в рашке доходы, испанцы дали ВНЖ, человек приехал, открыл ИП, начал работать, платить налоги, и тут испанцев озарило, что бумажки с рашки левые" я ХУЙ поверю, бюрократия так не работает ни в одной стране.
Нет, я спортсмен.
Это европейский таракан, у него уровень жизни и политических сввобод выше чем у российского таракана.
1920x1080, 0:37
Выбор без выбора.
Одна хуйня без души.
Вторая реально чтобы в такси ездить.
Учитывая что ты никуда ездить не собираешься ищи машину ощущений и эмоций, а не утилитарщину.
https://youtu.be/Itj10NTmW0g
Новая Тойота китайской сборки внутри кстати адский кал. Терпеть можно только чтобы не ломалась и мало денег.
Седан это не куколдомобиль. Куколдомобиль это по определению кроссовер типа ПРАКТИЧНЫЙ ВЫСОКИЙ ЖИИИП
Надо брать эмоции то че хочешь. Во вторых то что можешь взять сегодня завтра будет стоить дороже , во первых неизвестно сколько еще жить осталось
Блять если нахуй кабриолет машина без души то я уже не знаю что нахуй с душой.
>>10831
Ну у меня мысли типа а как часто я буду этот верх открывать? А если друзьяшки знакомые приедут? Там места на два ебала только. Ну вот я катался на кабрике в Питере вроде прикольно а на раз пятый уже ниче особенного. Стоит ли оно того в минус практичности. В ней довольно тесно. Прям пиздец я бы даже сказал. Ехать в таких условиях три часа заебет.
Тойота королла/сх 30, сх 3 просто практичные не ебущие голову жоповозки приятные внутри.
Ты натуральный анальник, намыв. Все пытаешься какашечку в жопе контролировать
Часто к тебе друзья приезжают? А если их больше трех приедет? Надо тогда про минивэн думать
А если переезд? Надо про микроавтобус подумать
Возьми, что нравится, все равно потом жалеть будешь. А так хоть 5 раз, но кайфанешь
Что ты потеряешь если купить mx-5, годик покатаешься и продашь?
Ну да, я пытаюсь не прогадать. Мне вот очень нравилось в сх5 в кроссовере на дальняк ехать когда у тебя куча простора вокруг. Едешь с комфортом. А в мх5 я фрутеллу пососу, пару раз проедусь а потом ахуею ехать как лягушонка в коробченке сука как кузнечик сложенный втрое
Тогда следующий вопрос: как часто ты на 2-3 часа куда-то едешь?
Не «если как-нибудь», а как часто?
Но вообще, если в тачке неудобно проехать 2 часа, то лучше не бери
Не выеживайся, тётя Оля все равно не позволит тебе взять Миату.
На, компактное, как ты хотел, кабрио и еще и сзади можно условно разместить людёв в количестве полтора:
https://www.coches.net/bmw-serie-2-218da-2p-diesel-2019-en-madrid-70581080-covo.aspx
Старое, большой пробег. Нахуй. Лучше короллу уж чем этот бмв чтобы потом как Мэдисон с ней трахаться.
Купишь все равно то что тетя Оля скажет, шкоду или вольво универсал с багажником на крыше.
Намывыч.
Сделай ход конем тогда. Посмотри в сторону б/у DS7 хидден нищий прем нахуй никому не нужный.
https://www.ocasionplus.com/coches-segunda-mano/ds-ds7-crossback-bluehdi-130-de-performance-line-at-con-45253km-2022-q7gazqav
https://www.ocasionplus.com/coches-segunda-mano/ds-ds7-crossback-bluehdi-130-de-performance-line-at-con-31834km-2021-plkw9qaf
Быдло даже не знает.
Причем есть бенз, есть дизель.
В итоге будешь как на своей сх катать, только в комфорте и премиуме без лютых пробегов. Уверен у вас ёлки крутят без всяких проблем цэ эуропа же, кайфуй хоть от этого.
А то ты реально собиратель всех минусов жизни в Европе и ноль плюсов.
Билеты учат. Бля пиздец не люблю громкие звуки. Я снимал вроде видос что по улице в затычках хожу.
1918x882, 0:11
Да, помним, что ты нежная
Я не люблю французские машины. И я не хочу брать паркетник который будет большим, будет больше жрать и я 99% времени буду возить воздух. Тут места в городе хуй да нихуя. Мне надо либо игрушку себе покупать чтобы фрутеллу сосать либо практичную жоповозку без выебонов. Пока больше к кабрику склоняюсь но думаю сделать шаг конем и покататься на аренде какое то время понять вообще стоит оно того или нет. Может быстро заебет эта хуйня. Туда двухмоторный самолетик вот не влезет скорее всего. Королла экономичная. Можно сумочки возить. Жрет мало. Гибрид. Можно будет арендовать огород и в ней туда говняк возить репу растить. Ну знаю, буду думать. Тете Оле похуй говорит бери что хочешь.
И как эти ангуласы не вкус? А то видел в кафешках всяких порция по 150 евро.
Лол, езжу на японском минивэне 97го года, пробег 468к. Запчасти дешевые, если что-то отвалилось, то прикрутил/приварил, прочистил и дальше маслаешь на нем. Чинится легко, мозги не делает особо. Мне нраица.
Если хочешь развлечься, пригони из Гермашки. По цене выйдет так же, но выбор там больше и комплектухи жирнее.
А так, бери CLA класс или A-класс седан, можно в 20к уложиться.
Тетя Оля фразой бери что хочешь перекладывает ответственность чтобы выиграть в будущем, очевидно что Наныв слабак и не возьмет никогда кабриолет, возьмет у цыган рухлядь типа тойоты, когда она развалится все проблемы будешь решать Наныв, его стрессоустойчивость нулевая что тоже всем понятно, совершенно уничтоженный тяжелейшей процедурой типа замены масла Наныв соглашается продать тойоту, купля-продажа вытягивает последние силы и разум из него, тетя Оля между делом вбрасывает название машины, задуманной изначально, разбитый Наныв находящийся в позиции должника соглашается и выдает в треде что это его первоначальная идея купить Dacia Sandero и вот километровая простыня + 4 видео почему это разумно и круто.
Ну кстати рофл, но у меня тесть взял дачия сандеро степвей с салону за 16к на газу. Ну там пиздец конечно, задней подвески вообще нет, тупо как в телеге подпрыгиваешь на кочках. Шумки вообще нет. Пластик как в китайских авто, всё какое-то угловатое. Мой 10 летний мерс просто в хвост и гриву ебет эти машины.
блятъ отказ от гражданства нужно или нет? естъ вариант по браку за год же получитъ паспорт испании, но у меня уже 2 паспорта, не хочу от них отказыватъся, при этом хотел бы получитъ испанский
подводные?
есть понятие двойное гражданство
есть понятие два гражданства
смотри, какой у твоей страны договор с Испанией
у меня Израиль и РФ, отказываться от гражданств не буду и не вижу смысла, в тоже время хотел бы паспорт ЕС
кто-то говорит что надо ток бумагу подписать при получении испанского что я вбудущем откажусь от граждантв, это реально так? или прям им надо документ доказывающий что я оформил отказ?
если прото бумажка то в целом похуй
потому как в испани долгий путь 10+ лет до паспорта, за исключением брака где за год
Сандеро это машина для европейцев, которые россияне в душе. Главное шоб БОЛЬШАЯ, шоб сосед видел что ты не нищук. На остальное похуй.
Так сандеро это четырехметровая коробчонка. Соседи не оценят.
Давно получил. Но и запрашивал намного позже 10 лет. Мне не горело.
Вообще, с сегодняшней ситуацией в Россиюшке я понимаю желание некоторых получить гражданство, но и до гойды народ рвался и люди, как в твоем случае, с еще гражданствами. Зачем оно столь важно? Я, может, идиот, но как-то особо не прочувствовал плюсы. Лишь безвиз во множество стран и что по обновлении оружейных лицензий не нужно выписку о несудимости тащить, вот и все, вроде. Я мог и практически сразу по приезду получить по особому решению правительства, и четырьмя-пятью годами позже по женитьбе, и прожив десять, но как-то не торопился до двух десятков лет и совершенно не чувствовал себя ущемленным.
Давайте ответьте ему а то я когда тоже самое писал вы мне тут пальцем у виска крутили. Расскажите как изменится ваша жизнь в ахуительную сторону .
>Я мог и практически сразу по приезду получить по особому решению правительства
У нас тут чо знаменитость?
Нет, спортсменом был. И не то, чтобы и впрямь элитным, но в Испашке в моей весовой категории не имелось и таких, потому предложили.
Нет, это полезный навык и хобби.
А ты чего здесь расселся вместо того, чтобы ехать выбирать машину? Короллы какие-то постные, Миата для АБВГд+~^… бери нормальное!
https://www.coches.net/lada-niva-17i-3p-gasolina-1998-en-asturias-70439091-covo.aspx
Занимаюсь интеллектуальным трудом
безвизг у меня и так есть с изр паспортом
паспорт ЕС дает возможность жить и дрочить в любой стране ес без каких либо проблем и привязок
вон в португалии был паспорт за 5 лет пришло новое правительство сказало 10+ и в итоге многие пососали, а если тебя заебало в португалии жить и захотел переехатъ? то соси хуй
вот поэтому лучше иметь паспорт ес и не ебаться с этим
Так ты не можешь просто иметь, там нужно именно жить в Испании и пользоваться им, я не знаю кто это проверяет, но с ВНЖ точно так. Нельзя типа получить паспорт и свалить из Иссании.
>Да, натурализованных граждан (получивших паспорт не по рождению) могут лишить испанского гражданства. С июня 2025 года ужесточаются меры контроля: паспорт аннулируют за активное использование другого гражданства (свыше 3 лет), мошенничество при получении или службу в иностранных войсках/политике вопреки запрету
Ты вообще наверно в ЦАХАЛЕ типа если служил хуй тебе Педро-пачпорт дадут, мы же сейчас за палестину.
1) Судебное решение, подтверждающее, что при подачи использовались фальшивые данные.
2) Побриться в солдаты или заделаться политиканом иной страны, когда правительство ввело запрет.
3) Три года пользоваться исключительно гражданством, по которому заявлял, что отказываешься.
Так педро левак-центрист. Сейчас победит Сантик, ультраправый и закрути гайки ещё сильнее.
>что при подачи использовались фальшивые данные
Буквально любого завернуть можно, если будет бухтеть.
По мне и фрутелла и корова обе неудобная хуйня, но вы семья карланов, может и норм в этом экономмобиле.
Ты в мазде-то этой хоть посидел бы сначала. У меня, например, там башка литералли в закрытую крышу упирается даже без шлема с креслом на минимуме.
мадриз скуф
Да я ездил в ней. Поэтому и говорю что я хз брать ее или нет просто из соображений удобства.
На треке низя без.
>Так ты не можешь просто иметь, там нужно именно жить в Испании и пользоваться им, я не знаю кто это проверяет, но с ВНЖ точно так. Нельзя типа получить паспорт и свалить из Иссании.
Можно конечно свалить. А при чём тут ВНЖ?
ВНЖ и ПАСОШ это сущности с разных планет, первое это червь, которого анонимный мелкий чиновник может выкинуть за шкирман из Испании практически по желанию левой пятки. И да, он обязан выполнять нормы по высиживанию дней в стране, если хочет получить очередной ВНЖ или тем более ПМЖ.
Но уже на ПМЖ эта обязанность скукоживается до необходимости показать ебло в стране хоть на денёк раз в несколько лет.
Гордый обладатель ПАСОШа же полностью приравнен к уроженцам страны и можеть делать что хочет, хоть вообще никогда в Испаху больше носа не совать. Отбирают этот статус только за наглый наёб, и всякую госизмену, как выше правильно пишут (как правило наёб должен включать утаивание других гражданств или подобные обстоятельства, так как в выписывать в апатриды конвенции не велят даже наёбщиков).
>Так педро левак-центрист. Сейчас победит Сантик, ультраправый и закрути гайки ещё сильнее.
Какой ещё ультраправый, в Европке вообще нет сколько-нибудь значимых ультраправых партий. "Ультраправый" это очередной баззворд, которым коммуняки обзываются на всех, кто им мешает.
Так-то Педра сам по многим позициям ближе к Гитлару, чем Сантик, особенно в части жидоедства и подминания свобод под государство.
Вообще вопрос был о травле за службу в Цахале, а многие евроконсерваторы довольно спокойно относятся к Израилю, как к естественному союзнику против чумазых бабахов и шизогрет тумберг. Европарламентская фракция ECR, в которую Vox входил раньше, например вообще дружит с Бибигоном.
Права с точки зрения старой кошелки которой нужен личный таксист по тарифу "комфорт", Намыв здесь в роли узбека за рулем.
> Дань
ололо дианон травля набигаем
А как все хорошо начиналось. Дескать, тёть Оля не лезет, возьму, что хочу.
Да ёбни хуём по столу наконец и возьми мужицкую телегу!
Ну конкретно вот эта штука нужна если ты дохуя домовладелец или имеешь соответствующие хобби типа квадроциклов или рыбалки на неделю. Сычу типа намыва это нахуй не нужно
Права во всем, кроме выбора бойфренда.
Еще скажи, что в городе парковаться сложно.
Вот возьмет повозку и сразу аутдорные хобби появятся. Будет лисапедить по горам, убивать зверушек, гонять на эндуро и ходить в конные походы на Плойке.
Как дешевок просто
Не понимаю почему японцы не популярнее в Европе.
Вся жизнь игра и мы в ней актеры на онлике
:3
Вы вообще когда нибудь задумывались что бабам в порнухе может не нравиться когда их ебут и они все это изображают. Представляете как это грустно? Не представляете…
Ну вот, на одного дилера стало безопаснее.
А на Намыве своем ты трясся наверное как осиновый лист все время?
>Вот возьмет повозку и сразу аутдорные хобби появятся
кмк для такого надо сначала с кем то съездить, а потом только вливаться, аутдорные хобби для которых прям пикап нужен финансовозатратны
Ну ты сравнил! Там свои, отечественные убийства, а не эти на нахрюке.
Спасибо, кринжанул на отличненько
Мужчинка голос подал зря конечно, нужно было у тёти Оли спросить сначала.
А мы всё равно смеёмся
Тупа пидарашки на захисте своего болота. На важно пидарашки с рахи или куева. И не важно что там за болото - пердяевка или Барселона.
Барселона это параша. Барселона это гной. Город пидарас.
>>11273
Да не надо мне эти таблички показывать. Я им не верю. Питер в тыщу раз безопаснее Барселоны. В Питере всякие клоаки можно обходить. Ты знаешь что не надо блять идти на думскую. У тебя не украдут телефон, у тебя не срежут катализатор. Тебе не залезет негр в квартиру. Там безопасно пока ты сам не пойдешь в разливайку рамсить с долбоебами. А в Барселоне у тебя негр на эсколвторе в метро в рюкзаке роется.
Вот эти таблички это пиздаболия от евро пидаров. Зная даже хотя бы как тут преступления регистрируют. Вообще нахуй не надо на них ссылаться. Это не объективная информация. Я тебе тоже могу нарисовать табличку что у меня хуй пол метра. Таблички блять))) пусть все у кого что то спиздили пойдут эти таблички по изучают. Глядишь полегчает и будет не так обидно.
Бери не 4х, а 7ми местную, с нормальным багажником! Тётя Оля будет вдвойне рада
1280x720, 0:25
Ну тебе ж написали что мы на вебке работаем. Че не понятного?
Никуя, пущай начинает с дешевого — сбор валежника, метеонаблюдения и сбор грибов.
Да и вообще, он же во всяких Кокорелиях палаточаствовал. Это сейчас испортился. Ща проверим, годён ли еще. Намыв, ничаво не торкает от пика? Можно делать вжжж-вжжж по говнам и бах-бах.
Дело раскрыто: каталонские моссос по ночас отвозят и подкидывают свои трупы в культурную столицу. На что только не пойдут еврогеи, чтобы очернить нашу славную Родину.
застесняется постить перестанет впрочем для многих это несомненный плюс
Нет. Из нее нельзя стрелять в людей. Зачем тогда это нужно, ходить бумажки собирать.
О, вот теперь понял про Корову. Помню, в Армении ну крайне популярная была. Кстати, ты не не настоящий армянин, а лишь мимикрируешь — они предпочитают здешний Лос-Анджелес, то есть таки Барселону.
>В рашке в эту табличку все на свете войдет. Например как запойные алкаши ножами режут друг друга. Особенно в регионах. И пиздилки у разливаек и быстроденег.
Да, а в Испании обычно убивают незнакомых людей в буфете оперного театра. Забористый копиум конечно, но мой совет - если перестать жить в тиктоках, то можно и трястись перестать наконец.
Да мне не интересно как там в Барселоне. Пошли они нахуй все. На этот город если бомба упадет и все там застеклит то только лучше всем будет. Все только спасибо скажут.
Субьективно некомфортно себя чувствуют именно в Барселоне.
https://www.numbeo.com/crime/rankings.jsp
Просто в РФ поножовщина алкашей это так же естественно как наступление лета и зимы, естественный фон жизни, вот никто и не жалуется
Не знаю, надо ту студентку спросить китаянку вроде которую без причины захуярили в Барселоне. Знакома она была с убийцей или нет. А бля она же МЕРТВАЯ. Сколько там еще в тот день от ножевых откисло? В центре Барселоны? Двое из пяти там выжили вроде?
В понятие БЕЗОПАСНОСТИ входит много всего. Не только резня бензопилой. Но и спизженный макбук. И судя по субъективным ощущениям людей в России у них пиздили макбуки реже. Как и в дома залезали примерно никогда в отличии от Барселоны.
Сотни тысяч же как-то переезжают, с семьями
ЧЗХ, Намыв это Майкл Наки?
Сначала подумал, "Блин, где-то я недавно видел такой прищур и сардоническую улыбку", а потом как понял!
>А можно переехать просто дикарем? Ну приехал по тур визе и остался?
Ну ты и соня. Лет 10-15 именно это и было главной миграционной фишкой Испании, и они массово легализовывали на ВНЖ любых челов, высидевших в стране 3, а потом даже 2 года, и способных внятно изобразить свои дальнейшие занятия типа предконтракта на РАБотку.
Но если ты затеешь эту схему сейчас, то тебя с вероятностью примерно процентов 80 успеют подкузьмить антинелегальские праваки из партий Вокс и ПеПе, которые уже обещали остановить эту вакханалию, а сейчас они натягивают правящую PSOE на разных местных выборах. Главные выборы в августе 2027
В каждую свою работу автор вкладывает частичку себя.
Не убедил. Денатурализация это уникальные кейсы для максимально охуевших мошенников, с мощнейшим обоснованием и судами во всех инстанциях
Во всём остальном натурализант юридически эквивалентен аборигену, в том числе в части права жить или не жить в стране, как он хочет, и даже никому не отчитываться об этом.
При масштабах в сотки можно пытаться сделать нолукративу, которая конечно лучше оседлости.
А так сотка это стоимость 3к хруща в среднем городе типа какой-нибудь Малаги, ну или лет 10 аренды.
Странно что 100к грина тогда всего
>>11329
Причём здесь соня, там легалзовывали на 1 год, а потом всё равно нужно было нормальную визу делать.
Нон-лукратива тебе лучше всего подходит, т.к. платить налоги не надо будет. 100к грина тебе даст примерно 3 года жизни в Испании, по 3к за год на одного человека.
*30к в год
Ты уверен что хочешь в Испанию? В какой-нибудь Австрии и врачи нужнее и легализоваться проще, через 2 года дают отвязанный от работодателя пермит.
640x360, 1:58
>сотка это стоимость 3к хруща в среднем городе типа какой-нибудь Малаги
Я даже не знаю из какого года ты там пишешь, что 3к квартира в Малаге стоит 85к евро. Или тебе в песетах лучше?
Немецкий сложный , а испанский проще кажется
Всякие языковые школы недорогие
По Австрии не изучал вопрос, по Германии изучал, сложно
Поздравляю, это печально. Праздничный ponos. Это вам не бурлестать, понимать надо. Как ещё проникнуться всей тяжестью бытия если не на троне раздумий. Но крепись, здесь все твои друзья.
Спасибо.
Теперь когда вы меня сдеанонили мне придется разделить свою локальную личность на намыва с трип кодом которому все очень нравится в Испании и его брата близнеца злодея подмыва который пишет без трип кода и конечно же не имеет ко мне никакого отношения.
Я всегда говорил что мне нравится в Испании и это лучшая страна после России и осуждал все осуждаемое.
Либо у Намыва такой ПТСР от Испании, что ему уже на все похуй.
А мог бы пойти в ”Варшаву”, как честный люд.
720x1280, 1:17
Как кстати думаете вот эти кражи в том числе квартирные и битые стекла попадают в статистику которую Овьедо скуф там выше кидал?
деанон это повод наконец завести лайв блог с видосиками
Это не я кидал. Ты сам уже, как ананасы, всех путаешь.
А по парковке как-то хилое возмездие. Сразу сжигай обидчиков!
смотреть эту хуйню я разумеется не буду
Журналист медузы знает где выехать источники. Он у нас в треде про Сербию всё пытается узнать, как мы получаем внутренние паспорта, но мы ему ничего не рассказываем, а Намыва он сразу раскрыл. Саня Вучич топ.
Ну я в общем то тоже.
Нет.
Эникейщик, ставивший в свое время аппарат, находился в окружении сотен манящих бутылок. Прошли годы, но зис ис Спэйн.
Я никуда не хочу ебаны рот я уже не знаю как сказать. Я был маленьким на Кипре и ел там шаурму в аквапарке. Из знакомых кто релоцировался все ноют что нехуй там делать, живут ослоебы и все дорого. Аренда, товары все дорого. Не хочу я блять никуда. Хочу пиццу. И на права сдать уже.
сука, не обижай бегемота, подумаешь неказистый немного, это ещё не значит, что ему можно факи показывать.
Журналист Медузы нарыл инфу, что супруге твоей Сербия не понравилась, и поэтому в Сербию вы не поедете, не вороти так нос от Кипра, ведь там есть все то, чего тебе не хватает в Испании, там низкие налоги, английский язык, цены как в Испании, это да, то что они смуглые слегка - так не смуглее испансов, там куда проще стартануть бизнес, и даже показать твою робототехнику инвесторам
Хорошо что меня сдеанонили и если ничего не получится, я проебу на мазду и свиней семейный бюджет и повешусь как борода то вы сможете по новостям понять что это я. Надо знать своих героев.
Я удивлён, что тебя смогли только через несколько лет сдеанонить, учитывая, что ты сливал инфу о себе, включая имя и фамилию, если бы я не знал тебя и Теть Олю, я бы тебя тоже сдеанонил бы легко тебя. Ты наверно и сам хотел деанона, теперь тебе ебало прятать не надо.
Намыв скинь плиз ту фотку свою, где ты типа под ботана косишь, в очках, носочка, тапочках, в шортиках и заправленых в них рубашку. Пусть хоть народ нормальную фотку твою форсит, а не из инсты теть Оли
Да рандомное ебало еще и с двумя серьгами в ушах, какой-то тельавивский соевый гомосек, почти хомак. Намыв вроде норм мужик.
Ну я кстати иначе представлял, думал он такой полускуф кагбе.
А говорил что анонимно гадости писать будешь. Хотя и так понятно что это ты.
#NamivIsSigma
Так я запощщу а они потом будут в группах хихона в фейсбуке писать что я в таком виде хожу по детским площадкам и за детьми наблюдаю с рукой в кармане.
ну я бы так сделал
Выложи, ну заебись фотка же
Ты уже подписался на прошмандовки хихона, чтобы свою фотку там найти?
А чо нет то. Вот твое нытье на самом деле полезное.
Были бы старые времена - прислали бы тебе ребят стрингеров из нужного агенства, записали бы с тобой синхронов на тему что Европа гниёт и мигранты лютуют, местные русичи, кто покинул богоспасаемую спиваются и грустят по барам и готовы уже ружье к виску ставить и только северный человек намыв может спасти души отвернувшихся от государства российского. В общем показал бы на камеру как скучаешь по лодочкам в холодной Неве.
Ну и там раза два пукнуть что пыня не рухнум и ограничения интернета это классно. Думаю тебя не затруднит, а там обрезали бы как надо.
Намыв может стать брендом, ты просто недооцениваешь что core аудитория будет тебя смотреть плюс минус всегда. Вроде бы ты хороший мальчик, умный, даже мысли в голове какие-то есть, креативный блеат, а ленишься. Свиней сделал, но не попробовал продать, блог не ведёшь, хотя мог бы.
Всё-таки есть какая-то разница между русичами и хохлами. Вот у тебя второе есть и развито назовем это "креативность" и "предпринимательское дело", но отпечаток жизни в всж всё-таки не даёт тебе реализоваться.
Намыв же волосатоногий полуармянин, ныть в безопасном фоном режиме и отравлять окружающую атмосферу их черта, русичи терпят до упора потом нажираются, взрываются и вываливают все говно на окружающих оптом, потом на перезарядку уходят и так до инсульта.
Расскажу суть расследования
Бабы обычно любят показывать свой статус, а Испаха это статусная локация, значица скорее всего она обновила свое место жительства в соцсетках. В ВК есть всего одна Ольга живущая в хихоне с подходящим возрастом, к тому же связанная с игровой индустрией (компанию она свою тоже расшарила). Дальше смотрим вк тег (люди часто используют один и тот же никнейм в разных местах) и находим твиттор, приватный, но имеющий в шапке ссылку на инсту. А в инсте уже есть много фоток из разных локаций примерно совпадающих с перемещением намыва. Кстати, статусными локациями признаны только Тай и Испаха, из Сербостана ни одной фотки и как ни одного поста за тот год. Ну и фишечка это фотка свидетельства о браке в котором есть необходимая инфа и финальное подтверждение, что человечек на фотке это Даня, который спалил свое имя в недавнем видосе.
Так что посоны, хотите приватности - не позволяйте бабам палить локацию
Лол, я похожим образом помню спалил анонимный акк в вк бабы из давинчика, которая общалась без фото, но у неё был настоящий акк в вк с фото, её просчёт был в том, что она назвала мне своё настоящие имя и дату рождения которую указала на реальной странице в вк, которая была одна в моем городе с такими данными(мы из одного города).
>Даня, который спалил свое имя в недавнем видосе.
Он вон в конфах в тг сидел или сидит с реальным своим именем и фамилией, и общался там с двачерами блять, сливая им инфу о себе, потому что он думал, что если огородить приватностью свою страницу в вк и инсту, его никто не сдеанонит.
И имя теть Оли это ебанько тоже слил на двачах, и обижался потом, и уходил на пару недель из треда, не общался с нами.
Ножки теть Оли понравились хоть?
Пока крутил орехи в блендере размышлял о возможных путях деанона, первое что пришло на ум отсеять Ольг из Хихона и проверить испанские чатики где кудахчат русскоязычные, почти угадал.
Я в телегах ваших двачерских не сижу, так что для меня это новая инфа
> Так что посоны, хотите приватности - не позволяйте бабам палить локацию
сто проц, от баб одни беды. совсем недавно сына какого-то бандита миллиардера разобрали на запчасти в индонезии потому что его эскортница выкладывала фотки с яхты
да тебе уже несколько человек сказали, что жаба на подставке это говно на палке, а просто хрюкающая свинья без интернета и прочих нейровыебонов будет охуенная
Я ее купил чтобы разобрать и посмотреть че там внутри.
Переключатель вкл выкл нужен только для умной колонки. Если делать как жабу которую купил там просто при нажатии цепь замыкается и все. Чем проще устройство и меньше выебонов тем лучше. Правильно писали.
>>11518
Все из за баб.
Чтобы меня сдеанонить на надо быть Пуаро. Я сижу в конфе с двачерами эмиграчерами уже три года гда палю свое ебало в кружочках. Достаточно было кому то оттуда вкинуть да и все.
576x1024, 0:32
Но я хохол…
Я не знаю ведь я просто взял рандомного хуя из тиктока и напиздел.
>тряска плохо прикрытая копиумом
Даже у него есть секс, а вы все еще девственники.
720x1280, 1:08
К Испашке неприменимо. Найди хоть один случай самообороны за десять последних лет в доме с летальным для грабителей исходом пускай даже сомнительной необходимости на самом деле, чтобы оборонявшийся сел в конечном итоге. А вот оправдательных приговоров хватает, а в случаях уж совсем явного превышения приговором общественные работы. Но ты как мантру повторяешь какие-то фантазии. Это не говоря о том, что в квартирах подобное происходит редчайшим образом, а все де в домах.
Этот он на фоне обыспанивания Штатов.
Овьедо скуфу конечно лучше знать, но вроде очевидно, что смысл - получить удовольствие от эстетики и погружения, потому что в Испании снимали спагетти вестерны, так что смысл не столько в летальности этого оружия, сколько от всего вместе собирательного образа, настоящие пистолетики делают образ чуть более настоящим
Смысл в охоте и в разных дисциплинах стрельбы, как спорта, а не стрельбы по специалистам. С дикозападными револьверами тоже, пока у нас не перестали соревнования CAS проводить.
852x480, 7:39
960x540, 4:21
Я не знаю, я не разбираюсь.
Почему ты с тётей Олей не общаешься?
Она работает :(
Ну видимо она не анархистка. И вообще, яичница стынет, никто горячую есть не запрещал, свобода воли.
Она выбрала свободу от нытья хоть эпизодически.
Так это же Двач и даже не /аут. Хотя Даня походу бегать ушёл. А горы зачётные, двачую.
Ты по произношению определяешь что ли?
Правильно. А на оставшихся 20% зулус я.
Профессиональный спортсмен, скорее всего стрелок. Надо чекать постсоветские сборные.
Чекай дзюдо или вольную с грекаримской
Ну нате вам ещё Овьедо доскуфских времен.
Это было не милитари, а типа гавайская размазанная. Еще и мятая по моде тех годов, но после первой же стирки расправилась. И были двойные пуговицы, но сразу же попадали. Испанское качество начала двухтысячных как и сейчас, впрочем.
Уши не поломанны. Получается все таки боролся с полторашками разливного в сверх тяжелом весе…. Ну испанцы столько не выпьют конечно столько сколько русский человек. Тем более на массу тела. Они все низкожопые. Тут наш человек не знает равных.
>боролся
Чей-то про меня, как про мертвого? Я и прямо сейчас борюсь со змеем. Наша борьба вечна!
Микроцефал я, наверное. Для Двача сойду.
Это просто тело большое, чел массу набирает на пиве.
Можно подумать что ты до этого выкладывал пакости. А говоришь всё то же самое, несмотря на общественный контроль.
Мое почтение. Гениально. Я как старый и добрый друг Дани теперь просто обязан посылать лучи счастья и подарочков адресату, учитывя что ФИО и локация и соцсети установлены.
Фильм кстати ниочем. Я думал там будет больше этого крипового чувака.
Ты тоже насрешь ему на террасе?
А он что борец? Почему тогда шея такая тонкая. У борцов она такая
Какой борец?! Причинять другим человекам физическую боль — это подло и в общем-то абсурдно. А обниматься с мужиками в трико и нюхать их попы — еще и мерзко.
Пора валить.
https://elpais.com/economia/2026-05-20/los-jovenes-que-ni-estudian-ni-trabajan-son-menos-que-nunca-y-espana-ya-roza-la-media-de-la-ue.html
https://elpais.com/espana/2026-05-20/espana-es-el-pais-europeo-menos-satisfecho-con-su-monarquia-segun-un-estudio-de-la-universidad-de-murcia.html
В наших новостях тоже пишут про испанское экономическое чудо и объясняют это … массовой миграцией, оказывающей оживляющее воздействие.
Ну эт лишь одна из ряда причин, но не главная. Но чудо, оно, может, в макроэкономических показателях, а средний Хосе не выглядит особо жирующим. Да, рестораны забиты, но что касается крупных трат, то тяжко испашкам с ними. Если следующее правительство таки станет решать жилищную проблему, то да, станет лучше.
Эт когда было! Маленькие все пушистые. А сегодня скуф реднекообразный. Приличные люди шарахаются.
Богатырский Нейрованомас!
Мадьяр кажись не доедет, очень жаль, я за него болел
Билеты. Билеты никогда не кончатся….
Эх, вот бы кто изобрел сервис по передачи иному лицу автомобилей в пользование в обмен на деньзнаки!
Ага, 3 косаря на бочку блять XD
Не говоря уже о том, что они тоже вероятно велят запруфать, что ты легал. И о том, что не у всех есть права, а рашьи права начинают считаться мутными через полгода обычно.
Дешевле вернуться в Россиюшку, да.
Не знаю, тут разные мнения есть как я понял. Жалко что пока маятник качнется я уже буду старый или вообще умру.
У меня было идея завести фейко почту и распечатать листочки где спрошу типа нормально ли испанцам играть в дружбонародию с иностранными специалистами из Африки, пидарасами и наблюдать во что превратилась из страна пока у них закрывается малый бизнес, нет жилья и нормальной работы. Ну и расклеить эти листочки пока на велике катаюсь во всяких злачных местах.
Но это этим надо заниматься а мне чет честно говоря похуй че там эти испанцы думают. Какая разница че они думают если лодочки продолжатся да и все остальное тоже продолжится. Это как у россиян или хохлов чето спрашивать про политику в их странах словно их мнения на что то влияют.
А если начнут задумываться и догадаются, что и номады являются одним из факторов жилищного кризиса?
Ну интернет хорошая штука можно почитать что является причиной жилищного кризиса. И какую часть там эти самые ноумады составляют. Особенно блять в хихонах и прочих залупах вымиральнях.
Эт хорошо, что репрессировать следует лишь на чуток, пояснишь это местным.
В Барне, вон, еще когда кочевники с туристами виноуватыми уже были.
У собственников жилья нет никакого кризиса (кроме окупасов)
А мнение нищебродов на съеме даже санчес засовывает им в жопу
Претензий больше к давлению на аренду, джентрификации и т.д.
Проблема то не в собственниках, а в аренде и спросе на нее. Насколько там жилье в белградах и прочих тбилисях подорожало, когда те самые номады понаехали? Вот аналогичная хуйня по всей гейропе.
Уклонистов на три порядка больше, чем номадов
Блять да похуй вообще на долбоебов в этой Каталонии. Они там и туристам в ебало прыскают из пистолетов водяных. Зато обезьяны приехавшие из Африки там всегда велком.
По хорошему действительно бы туда не ехал народ чтобы они еще и без туристов ахуели бы там. Пусть живут друг у друга на головах до 50 лет снимая КОМНАТУ. Вообще поебать на этих шизов. Им бы лишь бы с табличкой выйти постоять. Желаю им всего плохого. Абсолютно конченные левые дегенераты еще и тупые. Из государство на хую прокручивает с жильем, а они чето про туристов там пиздят без которых они вообще бы нахуй там загнулись в своей параше с тараканами и ворами.
Эти номады так же снимают халупы блять как и приехавшие из латама или Африки Смешарики. И еще можно было бы пиздеть про прогрев цен на аренде что номады приехали и туристы и цены подняли. Типа у них в среднем больше денег и они планочку задирают. А на покупку тоже номады подняли? А в очке деревенском тоже номады подняли и в штаны насрали испанцам? Сколько этих номадов из общего числа?
Блять да то как ебут сами испанцы испанцев скупая жилье подъездами никто не ебет. Так же как и компании которые хаты скупают под аренду. Дурка блять какая то. Но виноват номад степашка купивший/арендующий хату в мьересе в северном очке на сколько там 30 тыс человек? Ебаные кретины. Скорее бы почалось и дядя Вова бы их застеклил. Вот именно Барселону. Там все самое мерзкое.
>>1312456 →
не в тюрьме, 29го будет попытка прорыва из Венегрета в Испанию, будем следить за развитием событий
ну теперь-то он обязан будет, если сможет вырваться из Венегрета. В благодарность судьбе будет вынужден открыть руин-бар после такого стресса. Поцелует испанскую землю и осознает что это его миссия
Сначала я смотрел на молочко с шоколадом в маленькой бутылке и еще на трубочку с какой то начинкой. Но в последний момент подумал что важен системный подход и прогрессия весов. Если с ходу так брать то можно и надорваться.
Звучит так, будто ты не жвачку вынес, а внедряешься в организованную преступность по программе социальной интеграции.
Но я с тобой солидарен. Например, вчера налоговую декларацию правильно подал.
А кому должна?
По идее должен протечь практически с гарантией, если время не жалеть (т.е. ехать на автобусах примерно до границы, там спешиваться и проходить пешком где-нибудь по грунтовке или даже просто так)
Ничаво подобного, он уже явно намерен диссидентствовать и по отношению к испашки, променяв нас не пойми на кого. Нет веры этим финно-уграм!
При этом проблемных границ лишь полторы.
и чарльз мэнстон что к нему ближе
Потише, иначе прискачет любитель Майорки!
А ножеги это апасно?
Думаю, будет! Ведь возможно Даниилу будет интересна встреча с Мадьяром, но тут уж, как говорится, наши полномочия всйо
Намыв ранее хотел найти напарника для бизнеса, но щас - неизвестно
Да та же хуйня в Сербии. Кстати тут тачку регают агенства под ключ, может в испании такая хуйня есть? Посмотри какие-нибудь агенства по регистрации, Ну и чтобы не заниматься подбором и прочей хуйнеё просто... купи новую тачку.
Чем хуево переехать во францию?






















