IMG9884.png3,2 Мб, 1254x1254
España #45 ES 1309712 В конец треда | Веб
Предыдущий тред:
https://2ch.org/em/res/1304915.html#top

La base:

В Испании немало проблем, но она наиболее блика к раю на земле.

В отличии от лживых нытиков (по совместительству, ватников), записывающих озлобленные высеры на фоне пальм, аноны в треде рубят правду и к ней стоит прислушиваться.
Испания это:
- Не такие уж высокие для западной Европы цены
- Великолепная архитектура
- Высокие температуры даже зимой
- Высокая вероятность жить рядом с океаном
- Высокая развитость ЖД-инфраструктуры
- Высокий уровень культуры питания
- Низкий уровень ксенофобии и стресса местных жителей
- Низкие цены на хамон и морепродукты

Подумай несколько раз, стоит ли рассматривать что-то кроме Испании в качестве страны для переезда. Тебя предупредили.

Как проще всего попасть в Испанию:
Испания одна из самых простых стран в ЕС для переезда. Если у тебя есть деньги, конечно.

1. Программа Диджитал Номад (диджитал бомж, цифровой плательщик налогов, ДН-виза и т.д.)
Нужно быть наемным работником или ИП, имеющим контракт с юрлицом и работающим удаленно. Доход должен составлять сумму не менее 2 520 евро в месяц на себя, 945 евро на второго члена семьи, 315 евро — на каждого следующего; Лучше с запасом, тк были случаи отказов из-за скачка валют. Компания или ИП могут быть Российскими. Также требуется отсутствие судимостей и подтвержденный стаж по профессии в 3 года. Диплом о ВО не нужен.
Кроме этого, нужно подтвердить, что сотрудничаешь со своей компанией не менее 3-х месяцев, срок вашего контракта больше 3-х лет, а сама компания существует больше 1-го года.
Подаваться лучше находясь в Испании, тогда визу выдадут на 3 года.

2. Стартап-виза
Стоит ~3000-3500 евро на человека и ~5000 на семью у помогаторов. Цены могут отличаться, средние плюс-минус такие.
Никаким стартапером, естественно, быть не надо, стартапу тоже реальным быть совсем не обязательно.
Как и с Диджитал-номадом, выдается ВНЖ (карточка TIE, пластик) на 3 года с правом на работу.
Как правило, по этой визе с налогами никто не запаривается и рассматривает её как шенген на 3 года.
Имеет смысл оформлять такую визу, если спустя 3 года не собираешься жить в Испании или за её время собираешься сменить тип визы (например, на рабочую)

3. Рабочая виза
Ну тут все понятно. В треде есть анон с рабочей визой, спрашивайте его о нюансах.

4. Но лукратива и прочая параша без права на работу
Не актуально и смысла не имеют.

5. Хочу поехать политическим беженцем. На границе скажу, что я пидор, если попросят, то и в жопу дам, и мать продам!
Пошел нахуй отсюда.

Что в Испании с жильем?
Жилье дешевле 1000 евро / месяц практически не найти. Это будет либо развод, либо проблемная квартира.
стоит ориентироваться на 1500 евро / месяц для Мадрида и Барселоны
1200 - для остальных городов
Кто-то снимает дороже или дешевле, в зависимости от удачи и требований.

ВАЖНО! Тем, у кого нет испанского контракта на работу, могут выставлять требование оплаты на полгода-год вперед.
Либо готовь деньги, либо, ищи менее охуевших, найти реально.

Самый популярный сайт для поиска жилья
idealista.com

Что по налогам?
Обязательно пользуйся услугами хестора - это не дорого. А сам обязательно обосрешься.
Налоговый калькулятор для autonomo https://autonomoinfo.com/en/
Налог считается с чистой прибыли, в расходы можно списывать очень много чего - частично аренда и коммуналка, техника, расходы по работе, расходы на детей и т.д.
Можно оформить режим Бэкхема - 24% с дохода. Думай как следует, нужно ли.

Банки и их особенности в Испании

1. В Испании есть крупные банки старой школы, типа Caixa, BBVA, Santander и т.д. Они либо открывают тебе счет и сразу же блокируют, либо блокируют через месяц с требованием предоставить документы о легальности заработка за последние полгода. ЗАРАНЕЕ ВОЗЬМИ И ПЕРЕВЕДИ ХУРАДО ПЕРЕВОДОМ 2НДФЛ
Если едешь по ДН-визе, то в таком банке придется открыться в любом случае. Есть ограниченный список банков, из которых можно платить налоги.

2. Есть мелкие онлайн-банки новой школы, такие как N26, Revolut (не рекомендую для оплаты КУ), Bunq и т.д.
Они вопросов задают меньше, открывают все сразу и в правилах у них написано что-то типа "вы сами ответственны за свои налоги".
Существует бесплатный Revolut PRO для выставления инвойсов. Какие-то специальные бизнес-аккаунты заводить не нужно.

Особнячком стоит мемный банк Nikel, карточку которого можно оформить в табачных лавках по паспорту - любимый банк нелегалов всех сортов.
1,5% комиссия на внесение кэша. Лимит на 2000 евро / месяц. С него НЕЛЬЗЯ оплачивать по IBAN, то есть ты НЕ СМОЖЕШЬ оплатить связь, коммуналку и т.д.

Как переводить деньги в Испанию из России и наоборот?

1. Если ты открылся в классическом банке, можно пойти к менеджеру и сообщить о том, что у тебя есть доход за пределами Испании и тебе эти деньги надо завозить. Заранее обозначить сумму в месяц и переводить только её, тогда никаких блокировок не будет. Что будет, если забьешь хуй на налоги - не знаю, не проверял.

2. Через крипту присылать себе деньги на Bunq и надеяться что пронесет. Один знакомый так и живет уже год.

3. Менять рубли или крипту у менял. Встречаетесь с менялой, переводишь ему крипту или рубли, он тебе в руки наличными евро отдает. Дальше живешь с наличкой, как деды завещали. Чат менял ниже.

Полезные чаты

Чат менял
https://t.me/zaebirzha

Есть чат для потенциальных и уже цифровых бомжей
https://t.me/chatfornomads
LV 2 1309714
Намыв, а почему ты поехал в мухосрань где ничего нет? Есть же рядом бильбао, тот же сан себастиан
ES 3 1309717
>>09714
Ты б хоть погуглил. А что там есть в Бильбао? Оверпрайс квартиры которые не купить или что? Язык ебанутый баскский? Что там еще есть?
ES 4 1309719
>>09717
Большинство бильбашевцев баскским совершенно не владеют.
ES 5 1309720
>>09719
А вообще, как по мне, хоть я и не особо фан Хиккона, но Бильбао у него сильно проигрывает в качестве города для жизни.
ES 6 1309725
Лол, новая картинка топ ваще.
ES 7 1309732
Алакантовцы, у вас уже вышла GTA VI?

https://m.youtube.com/shorts/jEYig2YwWXI?ra=m
LV 8 1309738
>>09717

>А что там есть в Бильбао?


Задел на интернациональное комьюнити и соответстующие сервисы
IMG9886.jpeg86 Кб, 486x647
ES 9 1309740
NL 10 1309769
А про Ла-Корунью что скажете?
ES 11 1309775
>>09732
Да у нас там пиздец, я каждый день драки моросов снимаю 100 на 100 человек, либо они голые под солями бегают и орут чето про аллаха.
ES 12 1309779
>>09769
Город как город. Там таки местный язык несколько употребляется, но он все же близок к кастильскому на фоне баскского. Сами галицийцы не особо приветливые по испанским меркам. Зато в неоспоримых плюсах завод Эстреи, где проводят дегустации.
ES 13 1309780
>>09775
Моя, те, кто семейные, зачем вы в таких местах живете?
ES 14 1309783
>>09780

>моя


*мля
ES 15 1309784
>>09780
Скоро так везде будет.

Живу в своей хате, которую купил, лол.
ES 16 1309789
>>09784
Про это скоро и двадцать лет назад говорили, но все еще множество зон без этих специалистов. А всякие Мурсии и тогда были с их засильем.

Если сам, то не особо проблема, но жен и дитёв в таком окружении заводить — сомнительное занятие, на мой взгляд.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 17 1309798
Докладываю. Экзамен я НЕ СДАЛ. У меня ПЯТЬ НАХУЙ ошибок из 30. Где я их сделал посмотреть НЕЛЬЗЯ. Систему экзаменов делал конченный мудак. В России сразу видно было сдал/не сдал и где ошибся. И не надо еще пол дня потом ждать. Самое ебаное что я не понимаю где я сделал ошибки. Билеты от автошколы я учил в их приложухе. И там ошибок нет. На экзамене другие формулировки, другие картинки.
Настроения хуевое. Когда будет там еще эта пересдача я не ебу. Недели через две. Щас там в автошколе все ОТДОХНУТ, НАГУЛЯЮТСЯ.
Ну я ебал я буду на просроченных правах ездить мне похуй. Просто уже и настроения куда то ехать у меня нет. Мне не интересно че там в этом ебаном сан Себастьяне. Я просто устал от этой блевотины всей и мне от всего тошно.
ES 18 1309801
>>09798
Выход один — пиздовать пешком в сторону Огненной Земли.

Проебал экзамен, трагедия, катастрофа и удар судьбы! Ну не сдал и не сдал, позже сдашь.
RU 19 1309804
>>09798
Намiв, блять, ты ходи на экзамен и билеты все там фоткай, с попытки пятой, все билеты выучишь, и на шестой все сдашь закрытыми глазами.
DE 20 1309851
В Испании лишь в Барселоне такое ощущение не-безопасности и стрема, или это много где так?
ES 21 1309855
>>09851
Зависит от района и города во многом.
ES 22 1309860
Получил сегодня TIE и подумал, а где я хочу жить в Испахе. Нравились горные города и смотрел в сторону Перенеев, а оказывается там нихуя нет, самый большой город это Jaca на целых 15 тысяч населения и еще есть Пучсерда на 10 тысяч. Грустновато стало, думал что тут как в Италии или Франции есть горные города на 40-100 тысяч. Ну да ладно, главное что номада получил на 3 года и теперь можно выдохнуть от рухнумии. Может еще по какой нибудь номадской программе перекачусь, та же Италия
ES 23 1309861
>>09860
У тебя горные — это 300-400м? Иначе, не понятно, о каких на сотню тысяч людей речь.
ES 24 1309867
>>09861
Ага, Гренобль, Иннсбрук, Бальцано, Люцерн и т.д., даже в долине отлично, что бы виды вокруг ебатые были и на хайкинг и на лыжи можно было бы уйти буквально с края города
ES 25 1309868
>>09867
Инсбрук — это не про Испашку, да.
RU 26 1309896
>>09798
Трава, алкоголь и булки с каклетами не влияют на когнитивные способности. Итоги.
ES 27 1309913
>>09860
Гранада находится у подножья Сьерра-Невада. Наш Овьедо построен в долине меж гор, но хоть хайкинга и предостаточно, а до горнолыжных час езды и уровень совсем не альпийских курортов. Больше полноценных городов и в голову не приходят из тех, чтобы не среди холмов, а гор.
LV 28 1309919
>>09913
Вот в этом проблема, горы маленькие или не видовые, я с Урала и таких мелких холмов насмотрелся и находился по ним за детство, хочется имеено уровень белоснежных пиков бля, в РФ такой Кавказ был бы офигенный, если бы не один нюанс
ES 29 1309921
>>09919
В Испашке не было перевалов на столь крупных коммерческих путях, потому там и не выросли города.
vcompress337.mp446,7 Мб, mp4,
960x540, 6:46
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 30 1309939
Про права
LV 31 1309941
Намыв, ты спокойно вылетаешь за пределы Испании в какую нибудь Францию, снимаешь тачку и катаешься с правами РФ
image.png4,4 Мб, 1920x1167
PL 32 1309942
>>09798

>Ну я ебал я буду на просроченных правах ездить мне похуй.


А у тебя уже протухли рашьи права? В Польше непротухшие рашьи меняют на польские по какому-то древнему договору, который забыли отменить, без экзаменов и только за стандартную пошлину в 20 евро.

Но нужно типа иметь основания на долговременное пребывание в Польше (виза-D, ВНЖ и т.д.).
Раньше существовал кабаний сервис, специально для таких, как ты, понаехов в другие страны ЕС, страдающих от бесправия и беспредела экзаменаторов: кабаны за пару тысяч евро фабриковали прописку и статус аппликанта польского ВНЖ с печатью о приёме документов в паспорте. Это никак не влияет на ВНЖ других стран и не запрещено.
После чего происходила процедура обмена, и клиент получал польские права на всю жизнь (15 лет, но потом можно будет обновить без экзаменов только с новой медсправкой).

Также наверно можно получить этот статус ждуна ВНЖ самостоятельно, вкатившись в какую-нибудь польскую бурсу и подав на учебный ВНЖ, но прописка потребуется тоже.

Не знаю, работает ли эта схема до сих пор (там ещё есть нюансы с тем, что консульство Рахи должно чё-то подтверждать, а ему вроде бывает лень), но наверно можно разведать в эту сторону

P.S. Учти, что всякие авто-административки в теории могут потом всплывать при рассмотрении дел на ПМЖ и ПАСОШ, особенно если несколько раз поймают и определят в злостные нарушители

P.P.S. Ещё что-то подобное есть в Мексике кажется, в одном или нескольких штатах права выдают за прохождение какого-то смешного онлайн-теста прямо из дома, но я не знаю, есть ли с мексиканских толк в Европе.
ES 33 1309943
>>09941
Так мне никуда не надо
ES 34 1309944
>>09942
>>09941
ну вот нахуй вы это пишете если это ко мне никакого отношения не имеет.
ES 35 1309950
Намыв, одним глазком глянуть приложение автошколы - это не подготовка. На тодотест/практикатест есть все эти тысячи вопросов из банка. Я сдал теорию с нулем ошибок, не увидев вообще никаких неожиданных вопросов. У тебя выбор либо потно позадрачивать это все один раз, либо будешь брутфорсить без гарантий пока джекпот не выбьешь, каждый раз закидывая монетки пошлины в автомат.
ES 36 1309952
>>09950
я выбираю брутфорс и езду на истекших правах до первого штрафа
image.png31 Кб, 837x384
ES 37 1309959
>>09950
ну вот я прохожу тесты на практикатест. при этом у меня в тестах от автошколы за которые я ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ вопросы по формулировкам другие и картинки тоже другие. Билетов я там перековырял хуеву тучу. Надо опять миллион билетов учить уже с другими формулировкмми и еще денег занести надеясь что вот эти то билеты точно правильные?
ES 38 1309960
наверное неправильная автошкола с неправильными билетами. Надо понимать. Неправильную автошколу выбрал. Надо просто выбирать правильную а неправильную не выбирать. В следующий раз буду внимательнее.
ES 39 1309961
>>09959
В школе платишь не за тесты, а за обучение и решение бюрократии. В моей отлично и сжато рассказывали все нюансы испанских законов, но тут все упирается в твой язык.
image.png56 Кб, 515x888
ES 40 1309962
>>09961
КАКОВА ХУЯ КАРТИНКИ И ВОПРОСЫ ДРУГИЕ БЛЯТЬ? КАКОВА? ЧЕ МЕНЯ ОПЯТЬ ЗАСКАМИЛИ БЛЯТЬ КАК МАМОНТА?
И ВОТ ОПЯТЬ КУПИ КУПИ ПЛАТИ ПЛАТИ ДАЙ ДЕНЕГ ДАЙ ДАЙ ДАЙ

ну вот из меня это все кровь пьет. Я УСТАЛ. но за ссылку спасибо, надеюсь хотя бы тут блять тесты ТАКИЕ КАК НА ЭКЗАМЕНЕ
ES 41 1309963
>>09962
Я уже месяц назад объяснял почему так >>1301217 →.
ES 42 1309964
>>09952

>на истекших правах до первого штрафа


Интересно, когда пошабившего Намыва спустя дня три дня стопанут гайцы для теста, то вкупе с этим отсутствие должного удостоверения сочтут достаточным основанием для не продления ВНЖ или пронесет? Ваши ставки?
image.png630 Кб, 1280x720
NO 43 1309965
Тяжело.
ES 44 1309966
Глупо было бы возмущаться, что в российской автошколе билеты на узбекском не актуализировали вовремя.
ES 45 1309968
>>09964
я не катаюсь нашабленным, но раз пидарасины из журнала ХОЛОД которые тут НЕЛЕГАЛАМИ жили три года и куча всяких знакомых руззких таксистов в чатиках могут кататься на истекших правах то и я могу. Мне похуй.
ES 46 1309969
>>09968
Эх, все бы было так просто. Сколь помнится, там показывает до 72ч, а для регулярно курящих то и вплоть до недели.
ES 47 1309971
ну я говорю мне похуй. Я живу тут и вижу что кайфуют те кто на все забивает хуй. Вот я тоже не собираюсь себе мозга ебать. Ловите останавливайте заплачу 200 евро. А пока не поймали или поймали и не вкурили что я тут уже полтора года живу буду кататься.
ES 48 1309973
Повозку-то присмотрел наконец, кататель?
ES 49 1309974
>>09973
Вот смеху будет, когда он попытается страховку сделать в Хихоне на РФ права.
ES 50 1309975
>>09973
Да так. Ну полазил посмотрел. Мне лень с этим всем связываться. Щас вот чет с правами там мудохался. Ну мне неприятно искать ее, звонить куда то, общаться. Искать русского пидара подборщика или самому себе мозга ебать. Не хочу со страховкой общаться, с техосмотром. Не хочу. Меня это все калит. Надо, ну вот как то надо этим заняться. Мне все в падлу. У меня это все вызывает стресс. Пока не получу саму карточку прав наверное на аренде покатаюсь. Потом буду помогале писать и с ним общаться на тему тачки.

>>09974
Да я даже не узнавал нихуя. Я говорю мне НЕИНТЕРЕСНО. Ну а как пидары катаются тут которые нелегально вообще живут? И на тачке своей и со страховкой. Как то делают значит и я смогу.
ES 51 1309976
Я не знаю как вам обьяснить что у меня буквально КАЖДЫЙ шаг вызывает стресс и отторжение. Ну это по человечески трудно понять что я не хочу звонить испанскому пидару на ИСПАНСКОМ и спрашивать там за буэнос диас ? Ну не хочу блять. Хочу в тачку сесть, поехать, заправить, поставить на парковку. Общаться ни с кем не хочу. Не хочу идти блять мозга ебать там себе в дгт чето переоформлять там. Я это все буду делать с тетей Олей за ручку. Сам я это все в рот ебал. Можно просто нахуй чтобы я в тачку сел, денег заплатил и чтобы от меня отьебались?
NO 52 1309977

>хочу права и растекаюсь дюжиной постов что не сдал с первого трая


>но они мне не нужны, буду так кататься

image.png13 Кб, 226x60
ES 53 1309978
>>09975

>Как то делают


Как-то делают там, где иностранцы живут, и если потыкаться по кореедуриям, чтобы хоть кто-то взялся. Да и боюсь стоимость тебя не обрадует.
ES 54 1309979
>>09974
Впишет водятлом кого-то с правами. Стресс ему, нежному, будет, когда разъебет арендную или третьи лиц, а страховая зацепится за отсутствие надлежащих прав.
ES 55 1309981
>>09979
Да, это был бы достойный финал. К счастью, у Намыва нет кого-то с испанскими правами, он у нас домашний.
RU 56 1309986
Обычный человек - я не сдал, пути решения проблемы: выучить лучше и сдать, обкашлять через подкуп, игнорировать и нарушать закон. Забывает о задаче через 15 минут после выбора варианта.

Подмыв - вместо того чтобы учить создает 4 треда про то как учит билеты, разогревочные 5 постов про мандраж перед сдачей, после экзамена 14 - 17 постов я не сдал, боже милостивый я завалил там все я не сдал я уверен, после того как не сдал 3 - 4 треда нытья капсболдом про какой же ужас и стресс я там пережил, отходить будет недели две, около 12 постов копиума на тему буду ездить без прав не больно то и хотелось.

Не верю что это живой человек, точно майор отрабатывает каждую копейку из методички "на западе тяжело жить", душу вкладывает в работу, извините, службу.
ES 57 1309987
>>09976

>НА ИСПАНСКОМ… стресс и отторжение


>йазык нинужон!

image.png259 Кб, 1409x593
ES 58 1309988
вот кто тут практика тест советовал, ты ставишь АНУС что это те же билеты что будут в дгт? Вот с теми же картинками, с тем же описанием?
>>09986
я думаю надо бусти создавать и с вас деньги уже брать. Бесплатно ныть уже никуда не годится. Платите мне давайте блять, че за хуйня вообще?
RU 59 1309989
>>09988
Ты первый без нытья загнешься, уже 3 или 4 раза уходил навсегда из треда.
ES 60 1309990
>>09989
Дай денег. Не надо рассуждать.
US 61 1309993
>>09986

долбоеб проторчал мозги и не может запомнить 25 билетов, а виноват кто?
Я помню как я 5 дней подряд курил. Не мог проверочный код из 4ех цифр от вб запомнить
ES 62 1309994
>>09981

>он у нас домашний


Кстати, настолько, что ему при таком километраже подошел бы кар-шеринг. Тогда бы и в фрустрации не впадал из-за убийственной необходимости общения с местными.
LV 63 1309997
>>09975

>Ну мне неприятно искать ее, звонить куда то, общаться. Искать русского пидара подборщика или самому себе мозга ебать. Не хочу со страховкой общаться, с техосмотром. Не хочу. Меня это все калит.


Пиздос нахуй, как ты вообще из РФ выбрался? Номада через помогал оформлял?
ES 64 1310000
>>09997
Да, разумеется с пмогалами. Да я на самом деле так думал мне не надо было ни в какую испанию ехать. Надо было в сербии оставаться или грузии. Не для меня это все. Ну обьективно. Но уже тяну лямочку. Хорошо тетя Оля есть. А так эту терпежку я бы один не вывез.
Я говорю мне на самом деле много не надо. Просто чтобы бабки были и чтобы все отьебались, чтобыя не испытывал стресс от окружающей среды. Ну вот я надеюсь что я тут поною там но как то оно все просрется провернется, я там получу эти права, возьму бричку так или иначе, затерплю, с хатой там тетя Оля разберется и я буду сидеть дальше свиней моделировать, не общаться с местными и кататься на тачке и велике.
image.png113 Кб, 1433x635
ES 65 1310006
у меня ВООБЩЕ НАХУЙ не было таких вопросов вот в том что мне автошкола дала. Просто пизда я тут половину вообще угадываю. Ебануться. Че мне выдали я в ахуе. Ну вот визуально эта поеботина она ж вытянутая по вертикали. Поди 19 на 13
LV 66 1310007
>>10000
Ясно, мамка корзину-двачера вывезла из уютной сычевальни и общается вместо него с местными
ES 67 1310008
>>10007
Да, так и есть, только это я долбоеб и науськал ее ехать в эту испанию. Сидел себя убеждал, таблички рисовал почему это правильное решение и ЭТО ЖЕ ЕВРОПА.
LV 68 1310015
>>10008

>таблички


А покажи какие плюсы и минусы ожидал
RS 69 1310017
>>09976
Точно ли ты ту страну выбрал для переезда?
ES 70 1310018
>>09789

>но жен и дитёв в таком окружении заводить



как скажешь, у меня уже было несколько жён и есть несколько дитев
image.png150 Кб, 2466x702
ES 71 1310019
я не сказать что прям корзина какая то. Просто вы воспринимаете общество страны куда приехали радостно, пытаетесь в него влиться, учить там что то. Вы мечтали переехать и вот переехали.
Я воспринимаю это как проблему и ВЫНУЖДЕННЫЕ действий над собой. Ненужные мне мороки которые я по возможности буду избегать. Если бы тут на англюсике все говорили было бы ноль проблем. Я сам долбоеб поехал в страну где не говорят на английском. Да и не сказать что их как то дахуя таких стран куда пускают где говорят на английском. Ну говорю мне местное общество чуждо. Я не хочу быть частью его. Мне надо просто получить то что я хочу и чтобы от меня отьебались.

>>10015
Ой блять да там была сборная солянка которую тут уже обсуждали тыщу раз. Не в контексте меня даже.
Ну там типа:
Экономические и карьерные возможности. Казалось что вот перееду так сразу смогу с кучей контор работать. Потом индустри пизда настала, оказалось что ни карьерных возможностей в моей сфере тут нет, ни вообще работы и норм зарплат как таковых. В найме так точно.
Отношение к детям. Ну наверное, но с такой жизнью никаких детей не будет. Не в такой турбулентной непонятной экономике. Тут горизонт планирования дай бог пол года.
Отдаленность от гойды и потенциальной всей этой заварушки если будет гига гойда. Наверное правда. Но я думаю если будет гига гойда там уже и работы не будет вообще никакой.
Лояльное отношение к эмигрантам. Чтобы можно было если что как то но забороть вопррос того чтобы остаться хоть тушкой хоть чучелом. Наверное тут тоже правда.
Че там еще было. СОЦИАЛКА. Что вот это все таки европейский союз, буду как у Христа за пазухой, пенсии, медицина. Оказалось что до пенсии я еще не доживу скорее всего, пенсионному фонду тут пизда, медицина тут вроде и есть а вроде все и на частной страховке сидят. Я не верю в то что испания позаботится обо мне если я окажусь в нужде. Я просто буду выдавлен отсюда житейскими обстоятельствами вот и все. Ничего мне бесплатно никто не даст. Никакие пособия мне платить не будут. Я ничего бесплатно тут не получу. Может мед помощь в каких то ужасных ситуациях. Остальное в этом социализме ПЛАТНО. Во всяком случае для меня.
Экология. Я живу в хуйхоне тут металургический завод. Не сказать что тут ебаное качество воздуха, но не такое пиздатое ДАЖЕ как в питере на намыве было. Получше чем в сербии ясен хуй.
Безопасность. Ну в целом ок. Я не живу в говне типа барселоны. Тут меня все полностью устриавает. На юге это вообще пизда. Слово "безопасность" там это шутка какая то.
Природа. Тут все тоже заебись. И море и горы и вся хуйня. На велике выехал и через пять минут там коровы козы. Заебись.
Дальше я напишу продукты и шенген, но мне настолько на это похуй что я это все в конец запихну. А для многих людей это буквально главное.
Ну вот и думайте. Вы меня уже как человека довольно хорошо знаете. Нужна ли мне по факту эта испания.
image.png150 Кб, 2466x702
ES 71 1310019
я не сказать что прям корзина какая то. Просто вы воспринимаете общество страны куда приехали радостно, пытаетесь в него влиться, учить там что то. Вы мечтали переехать и вот переехали.
Я воспринимаю это как проблему и ВЫНУЖДЕННЫЕ действий над собой. Ненужные мне мороки которые я по возможности буду избегать. Если бы тут на англюсике все говорили было бы ноль проблем. Я сам долбоеб поехал в страну где не говорят на английском. Да и не сказать что их как то дахуя таких стран куда пускают где говорят на английском. Ну говорю мне местное общество чуждо. Я не хочу быть частью его. Мне надо просто получить то что я хочу и чтобы от меня отьебались.

>>10015
Ой блять да там была сборная солянка которую тут уже обсуждали тыщу раз. Не в контексте меня даже.
Ну там типа:
Экономические и карьерные возможности. Казалось что вот перееду так сразу смогу с кучей контор работать. Потом индустри пизда настала, оказалось что ни карьерных возможностей в моей сфере тут нет, ни вообще работы и норм зарплат как таковых. В найме так точно.
Отношение к детям. Ну наверное, но с такой жизнью никаких детей не будет. Не в такой турбулентной непонятной экономике. Тут горизонт планирования дай бог пол года.
Отдаленность от гойды и потенциальной всей этой заварушки если будет гига гойда. Наверное правда. Но я думаю если будет гига гойда там уже и работы не будет вообще никакой.
Лояльное отношение к эмигрантам. Чтобы можно было если что как то но забороть вопррос того чтобы остаться хоть тушкой хоть чучелом. Наверное тут тоже правда.
Че там еще было. СОЦИАЛКА. Что вот это все таки европейский союз, буду как у Христа за пазухой, пенсии, медицина. Оказалось что до пенсии я еще не доживу скорее всего, пенсионному фонду тут пизда, медицина тут вроде и есть а вроде все и на частной страховке сидят. Я не верю в то что испания позаботится обо мне если я окажусь в нужде. Я просто буду выдавлен отсюда житейскими обстоятельствами вот и все. Ничего мне бесплатно никто не даст. Никакие пособия мне платить не будут. Я ничего бесплатно тут не получу. Может мед помощь в каких то ужасных ситуациях. Остальное в этом социализме ПЛАТНО. Во всяком случае для меня.
Экология. Я живу в хуйхоне тут металургический завод. Не сказать что тут ебаное качество воздуха, но не такое пиздатое ДАЖЕ как в питере на намыве было. Получше чем в сербии ясен хуй.
Безопасность. Ну в целом ок. Я не живу в говне типа барселоны. Тут меня все полностью устриавает. На юге это вообще пизда. Слово "безопасность" там это шутка какая то.
Природа. Тут все тоже заебись. И море и горы и вся хуйня. На велике выехал и через пять минут там коровы козы. Заебись.
Дальше я напишу продукты и шенген, но мне настолько на это похуй что я это все в конец запихну. А для многих людей это буквально главное.
Ну вот и думайте. Вы меня уже как человека довольно хорошо знаете. Нужна ли мне по факту эта испания.
ES 72 1310021
>>09798
я с первого раза сдал, ну ты и лох

билеты просто задрачиваются, вождение сдать намного сложнее, после 10 лет стажа в руссии ещё и переучиваться надо
ES 73 1310023
>>10021
че там на вождении?
ES 74 1310026
>>10023
глориеты партиды, которые надо проезжать специальным образом, чтобы не было неподчинения
двойной - тройной - четрветной стоп на стопе
светофор справа и слева
стрелки на светофорах по другому
нет знака главной дороги, нужно смотреть ЧЁ У НИХ ТАМ
зеркала
объезд других машин через сплошную

это только то что навскидку вспомнил, когда сдавал
ES 75 1310027
>>10026
мда. Ну бля в автошколе буду ходить как додстер обучаться. Хули тут еще скажешь. Когда то это говно просрется. Когда нибудь.
DE 76 1310028
Помогалы предложили трудоустроить в фирму, платить каждый месяц по 100 евро.
За помощь 5000 евро.

через 3 года выхожу на пмж и посылаю их нахуй.

стоит ли вписываться?
image.png37 Кб, 857x395
ES 77 1310031
Я в ахуе от того насколько билеты отличаются. Одуреть.
LV 78 1310032
>>10019

>Вы мечтали переехать и вот переехали


Неправда, знаю очень много людей в Испахе, которые переехали потому что очень легко дают ВНЖ %%я по венгерской белой карте в латвидже тусил потому что Венгрия не самая лучшая страна, а тут хотя бы знакомы есть%

>Мне надо просто получить то что я хочу и чтобы от меня отьебались.


Ты в ожидании ПМЖ/пасоша поедешь кукухой с таким отношением
ES 79 1310034
>>10023
Хуйня там на вождении. Я его на всяком разном сдавал в Мадриде, в Авиле, в Овьедо и в Хикконе. Только Мадридс-к и был заебищным.

>>10028
Суммы, что тебе назвали, ну никак и отдаленно не покрывают соцвзносы работодателя.
ES 80 1310035
>>10032

>поедешь


Был бы не мимо, такого бы не сказал.
ES 81 1310038
>>10032
Так я не жду ничего. Я просто живу и все. Ну я ж тебе пишу мне просто надо чтобы вот какие то базовые вещи там проперделись типа тачка, срачка, хата. И все. Ну это же должно когда то закончиться. Дальше я просто буду жить тут, общаться с русскими и теми кто понимает англюсик (такие тоже тут нашлись). Если убрать вот эту бюрократию то я особо и не страдаю, мне норм. Я поэтмоу считаю что тут преувеличением будет сказать что мне ВСЕ не нравится. Ну блять мне в любой стране где не говорят на английском\русском было бы ебано. Поэтмоу какая нахуй разница. Ну вынужденно переехал и хуй бы с ним. Я уже наладил свою жизнь тут худо бедно. И не переезжаю никуда не от большой любви а от нежелания опять ПЕРЕЕЗЖАТЬ. Мы сюда же и приехали по сути из за того что сюда пускали да и только. Не было какого то ахуенного выбора из европейских стран.
Как вы могли заметить чем себя по жизни занять я придумаю. Мне скучно не будет. Просто хочу чтобы проблемы закончились, зарешались и от меня бы отьебались. Чтобы я сидел в СВОЕЙ хате с машиной и ел дома котлеты с макаронами. Большего мне не надо. Ни шенгена, ни путшествий, нихуя.
ES 82 1310039
>>10034

>сдавал в Мадриде, в Авиле, в Овьедо и в Хикконе



шиз, ты опять вылез? а я во всех городах испании сдавал на все категории по разу, вот так вот! Такое сможешь покрыть?
ES 83 1310043
>>10039

>шиз, ты опять вылез?


Какой дерзкий, резкий. Е
ES 84 1310044
>>10039
Но почему тебе удивительно, что сдают не только в Аликанте, все же непонятно.
LV 85 1310046
>>10038

>Я уже наладил свою жизнь тут худо бедно


Снял жилье и выяснил в каких кафешках накрывают во время сиесты?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 86 1310049
>>10046
Ну типа
ES 87 1310050
>>10038
Все же как-то неудачно ты местность выбрал. С инглиш и рашн более приемлемо где/то у валенсийцев. Например, в Дении, помнится, и жара летом не страшная. Проиграл бы только в природе, но тв и здесь на нее не ездишь и ничего.
LV 88 1310051
>>10049
Так это же примерно нихуя, я бы понял если бы там знакомствами обзавелся или в какой-то местный движ вписался, но тебе для переезда только чемоданы собрать надо
ES 89 1310054
Аноны, что часто летают, что по рейсам? Попали под отмены из-за Трампусика и Ирана? У меня, млять, семь рейсов давно взяты на ближайшие месяцы (среди них и Люфтганза на Франкфурт, а эта больше всех обнуляет). Сдается, что питушествия понакрывались тазом.
ES 90 1310056
>>09988

>вот кто тут практика тест советовал, ты ставишь АНУС что это те же билеты что будут в дгт


Там их 15+ тысяч в дгт если че, и они не публикуются официальным списком каким-то. Ты наизусть хотел учить все формулировки?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 91 1310057
>>10056
Ну да. А рахе были прям 1 в 1
ES 92 1310058
>>10057
В РФ их 800 официальных, в 20 раз меньше. Тут ты учишь правила, а не билеты. Нарешивание лишь помошает помочь тебе подсветить то, что ты не знаешь.
ES 93 1310062
>>10046

>выяснил в каких кафешках накрывают во время сиесты


Пиздежь! Это не метод нашего Наныва.
NO 94 1310096
>>09986
Пусть пишет. Это ж комично до одури.
IMG9943.jpeg499 Кб, 2048x1152
ES 95 1310098
Намыв, зачем тебе машинка? Забирай жеребенка. Мать англо-арабская, отец аппалуза.
VIDEO-2026-05-13-20-19-22.mp4529 Кб, mp4,
848x480, 0:02
ES 96 1310101
IMG0493.jpeg580 Кб, 1170x1533
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 97 1310113
>>10098
У меня пельмени.
ES 98 1310119
>>10113
Ты шо, якут? С кониной тоже можно лепить, в принципе.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 99 1310123
>>10119
Лошади хорошие, добрые и умные. Мне их очень жалко. Вот из иностранного специалиста из Африки можно было бы пельмени сделать.
ES 100 1310130
>>10123
Ты шо, людоед?
ES 101 1310136
>>10123
А шо? Может, не людоед, но явно туземец.

Ничаво не добрые и не умные эти ваши лошади. Умные —это октопусы, но они и вкуснее.
ES 102 1310154
>>10136
Думаю что весьма добрые, но восьмищупальцы однозначно вкуснее.
image.png1,6 Мб, 1024x736
PL 103 1310158
Наныв-кун, ищи в сети реальные билеты с испанских гаишных экзаменов. Общий закон жизни в том, что кто-нибудь их стопудово выложил (может быть за деньги продаёт, но оно того стоит).
NO 104 1310159
>>10158
Те самые бесплатные архивы с решенными вариантами ЕГЭ вспоминаются.
PL 105 1310160
>>10034

> сдавал в Мадриде, в Авиле, в Овьедо и в Хикконе


https://www.youtube.com/watch?v=rErOoKtcXhk
ES 106 1310161
>>10158
Да я и так сдам брутфорсом. На меня тут пиздят что я хуево готовился, но я учил то что мне дали за что я заплатил ИСПАНЦАМ БЛЯТЬ. Ну вот я оплатил практика тест что анон дал. Сижу ботаю. Ну тут другие блять билеты. Тут буквально спрашивают то чего у меня не было в мною купленных ранее билетах.
image.png190 Кб, 1229x578
ES 107 1310168
йес
йес эни трейлер
ES 108 1310170
>>10161

>Ну вот я оплатил


Вот тебя все рефлекторно тянет занести поскорее какому-нибудь помогале. Я ничего не оплачивал, даже не знаю что там за функционал платный. Тупо решаешь все подрят пока не затошнит, если неправильно - читаешь там же почему так, если непонятно смотришь в законах сам. Все.
IMG9952.jpeg3,3 Мб, 3794x5032
ES 109 1310171
В этом треде еще не было тараканов. Бойтесь!
image.png257 Кб, 1316x560
ES 110 1310172
Вот этой поебени вообще у меня в вопросах от школы не было. Как и вопросов о размерах этой таблички с L буквой. Ну вот я и наделал ошибок.
ES 111 1310174
https://www.youtube.com/watch?v=4z7o-wMexMQ

В ЖОПУ ЕБАНЫЙ ЗУМЕР ОСЕДЛАВ СКОТОКАТ!!!
ОТТОЛКНУЛСЯ КУЛЬТЯПКОЙ И ПОМЧАЛСЯ В ЗАКАТ!!!
И НЕ ДУМАЕТ ГНИДА ЧТО ПОЕЗДКОЙ СВОЕЙ!!!
В АД ОН МОЖЕТ ОТПРАВИТЬ СОТНИ РУССКИХ ЛЮДЕЙ!!!

ВОТ ОН МЧИТ ПО АЛЛЕЕ СУЧЬИМ ВЕЙПОМ ПАРЯ!!!
И НЕ ДУМАЕТ ПАДАЛЬ О ЛЮДЯХ НИХУЯ!!!
ЧТО НА СКОРОСТИ ДИКОЙ ЧЕЛОВЕКА СОБЬЕТ!!!
А ТОТ БЕДНЫЙ ОТ ТРАВМ ТОГО ГЛЯДЬ И ПОМРЁТ!!!

ВОТ НА ВСТРЕЧУ ПРОФЕССОР ПЕДАЛИ КРУТИТ!!!
А ПОДОНОЧЕК С ВЕЙПОМ НАВСТРЕЧУ ЛЕТИТ!!!
СТОЛКНОВЕНИЕ! ЗАМЕРТВО ПРОФЕССОР УПАЛ!!!
А НИЧТОЖЕСТВО С ВЕЙПОМ ВСТАЛ И ДАЛЬШЕ ПОМЧАЛ!!!

А МАМАША С КОЛЯСКОЙ ПО АЛЛЕЕ ИДЕТ!!!
СЗАДИ НА ДИКОЙ СКОРОСТИ МЧИТ ИДИОТ!!!
И В МАМАШУ ВЬЕБАЛСЯ КУСОЧЕК ГОВНА!!!
И СЫНОЧЕК В КОЛЯСКЕ ТЕПЕРЬ СИРОТА!!!

ТЫ ЕБУЧИЙ ПОДОНОК МЕНЯ ТЫ ДОВЕЛ!!!
ТЫ ПОЛУЧИШЬ ПО ПОЛНОЙ МАЛОЛЕТНИЙ КОЗЕЛ!!!
РАСЧЕХЛЮ-КА Я ТУЛКУ ДА ЗАРЯЖУ КАРТЕЧЬ!!!
ЧТОБЫ С ВЫСТРЕЛА ДУБЛЕМ ТЫ НА ЗЕМЛЮ МОГ ЛЕЧЬ!!!

ПОДКАТИСЬ-КА ПОБЛИЖЕ ПОДОНОК ТУПОЙ!!!
СОВЕРШУ Я ВЕНДЕТТУ НАД ЕБАНЫМ ТОБОЙ!!!
ПРОСТРЕЛЮ ТЕБЕ ЖОПУ КАРТЕЧЬЮ НАСКВОЗЬ!!!
ЧТОБЫ ХУЙ ТВОЙ И ЯЙЦА БОЛТАЛИСЯ ВРОЗЬ!!!

ЧТОБ ТЫ БОЛЬШЕ ОТНЫНЕ НЕ СЕДЛАЛ СКОТОКАТ!!!
ЧТОБЫ РУССКИХ ЛЮДЕЙ НЕ ОТПРАВИЛ ТЫ В АД!!!
НАКОНЕЦ ЧТОБ ТЫ ПОНЯЛ ТУПОЙ ЗУМЕКРОК!!!
ДЛЯ ЧЕГО ПРЕПОДНЕС ТЕБЕ Я ЖЕСТОКИЙ УРОК!!!
ES 111 1310174
https://www.youtube.com/watch?v=4z7o-wMexMQ

В ЖОПУ ЕБАНЫЙ ЗУМЕР ОСЕДЛАВ СКОТОКАТ!!!
ОТТОЛКНУЛСЯ КУЛЬТЯПКОЙ И ПОМЧАЛСЯ В ЗАКАТ!!!
И НЕ ДУМАЕТ ГНИДА ЧТО ПОЕЗДКОЙ СВОЕЙ!!!
В АД ОН МОЖЕТ ОТПРАВИТЬ СОТНИ РУССКИХ ЛЮДЕЙ!!!

ВОТ ОН МЧИТ ПО АЛЛЕЕ СУЧЬИМ ВЕЙПОМ ПАРЯ!!!
И НЕ ДУМАЕТ ПАДАЛЬ О ЛЮДЯХ НИХУЯ!!!
ЧТО НА СКОРОСТИ ДИКОЙ ЧЕЛОВЕКА СОБЬЕТ!!!
А ТОТ БЕДНЫЙ ОТ ТРАВМ ТОГО ГЛЯДЬ И ПОМРЁТ!!!

ВОТ НА ВСТРЕЧУ ПРОФЕССОР ПЕДАЛИ КРУТИТ!!!
А ПОДОНОЧЕК С ВЕЙПОМ НАВСТРЕЧУ ЛЕТИТ!!!
СТОЛКНОВЕНИЕ! ЗАМЕРТВО ПРОФЕССОР УПАЛ!!!
А НИЧТОЖЕСТВО С ВЕЙПОМ ВСТАЛ И ДАЛЬШЕ ПОМЧАЛ!!!

А МАМАША С КОЛЯСКОЙ ПО АЛЛЕЕ ИДЕТ!!!
СЗАДИ НА ДИКОЙ СКОРОСТИ МЧИТ ИДИОТ!!!
И В МАМАШУ ВЬЕБАЛСЯ КУСОЧЕК ГОВНА!!!
И СЫНОЧЕК В КОЛЯСКЕ ТЕПЕРЬ СИРОТА!!!

ТЫ ЕБУЧИЙ ПОДОНОК МЕНЯ ТЫ ДОВЕЛ!!!
ТЫ ПОЛУЧИШЬ ПО ПОЛНОЙ МАЛОЛЕТНИЙ КОЗЕЛ!!!
РАСЧЕХЛЮ-КА Я ТУЛКУ ДА ЗАРЯЖУ КАРТЕЧЬ!!!
ЧТОБЫ С ВЫСТРЕЛА ДУБЛЕМ ТЫ НА ЗЕМЛЮ МОГ ЛЕЧЬ!!!

ПОДКАТИСЬ-КА ПОБЛИЖЕ ПОДОНОК ТУПОЙ!!!
СОВЕРШУ Я ВЕНДЕТТУ НАД ЕБАНЫМ ТОБОЙ!!!
ПРОСТРЕЛЮ ТЕБЕ ЖОПУ КАРТЕЧЬЮ НАСКВОЗЬ!!!
ЧТОБЫ ХУЙ ТВОЙ И ЯЙЦА БОЛТАЛИСЯ ВРОЗЬ!!!

ЧТОБ ТЫ БОЛЬШЕ ОТНЫНЕ НЕ СЕДЛАЛ СКОТОКАТ!!!
ЧТОБЫ РУССКИХ ЛЮДЕЙ НЕ ОТПРАВИЛ ТЫ В АД!!!
НАКОНЕЦ ЧТОБ ТЫ ПОНЯЛ ТУПОЙ ЗУМЕКРОК!!!
ДЛЯ ЧЕГО ПРЕПОДНЕС ТЕБЕ Я ЖЕСТОКИЙ УРОК!!!
RU 112 1310177
>>10172
Продолжайте вести наблюдение
DE 113 1310185
>>10034
то есть скорее всего кидок?
RU 114 1310191
>>10171
Лоховских взял, таракан должен быть красным, карабинером.
RU 116 1310224
>>10158
Для чего Наныву вообще машина и права если он не встает с дивана никогда. Ответ как обычно? Тетя Оля заставила.
ES 117 1310231
>>10191
Те большие, как у Чуковского. Их я и сам боюсь.

>>10185
Если под трудоустройством подразумевается фиктивное ради документов, то да, ищут лохов.
LV 118 1310235
>>10224
Литерали сыч, которому повезло с тянкой, так бы сидел в Питере и жаловался в параше как все плохо
Но вообще он заслужил свои старадания, а то сидел и верещал про птичьи права в эмиграче будучи в РФ еще до момента как захотел уехать
RU 119 1310242
>>10235
Сомневаюсь что повезло, если человек годами делает то что ему не нравится выходит что он живет в аду.
LV 120 1310243
>>10242
Намыв объективно никуда бы не свалил, если бы не тетя Оля
Так бы он оказался в еще большой жопе
ES 121 1310244
Ой, слетелись коршуны, будто впервые встретили человека с хронической виктимностью.

Такая модель личности выстраивается для получение психологического подкрепления, чтобы снизить внутреннее напряжение и оправдать бездействие. Для не близкого окружения проблем не вызывает и даже наоборот является источником ловли лулзов для двачеров. Так что не пилите.
LV 122 1310245
>>10244
Никто бы про него не вспоминал, если бы он тут не устроил дняфку. Выносит свою шизу на публичные ресурсы - пусть наслаждается тем, что его обсуждают
RU 123 1310246
>>10244
Нонстоп транслирует негатив в сеть и получает зеркальный ответ, все справедливо, к тому же этот тип личности питается лучами говна, для него это в радость.
DE 124 1310251
>>10246

>получает зеркальный ответ\



Если бы получал, быстро бы отучился ныть. А тут вечно потакают виктимной ебанашке.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 125 1310253
>>10244
У меня не было никакой виктимности пока я жил к Питере и катался на лодочке и каф овал пока не началась вся эта хуйня с эмиграцией. Это вам там было плохо в рашке. А мне было заебись.
LV 126 1310254
>>10253
Ты срал в эмиграче со своей дубайской хуйней и говорил, что нас всех тут выгонят и что прав у нас нет
DE 127 1310255
>>10253
Пиздишь, мразь. Ныл про работу что уволили и и новой не найти что айтишка вымерла
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 128 1310257
>>10253
Пока я не сьебался с рашки я и не сидел в эмиграче. Я сюда зашел аж когда в Сербию с тайланда поехал, а это на секундочку аж через почти два года жизни там. Учите лор чтобы не быть батхертом.
Вы блять странные. Если бы я нес ТОЛЬКО негатив я бы не оправдывался и сказал бы ДА Я! ТЕРПИТЕ СУКИ. Еще бы и модерку взял и перебанил бы вас нахуй недовольных. Но это объективно не так.
Вся эмигрантская тема объективно мне не нравится. Не доставляет. Почему я написал. Кроме этого есть масса вещей которая мне интересна, но очевидно это не Испания, не сдача на права тут, не еда осьминогов и уж тем более не нахрюк.
Щас вот самолетик заказал. Приедет буду собирать балдеть. Буду я его как то там оформлять, ебаться пердолиться? Нет не буду.
В рахе кайфовая жизнь была. Никогда больше такой не будет. Гуд олд дейз. Остается только вспоминать как пиздато было. Сейчас уже все, стадия дожития. Носи бумажку на бумажку, справочку, апостиль, учи буэнос диас.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 129 1310258
>>10254
—>
>>10257
Кароче эмиграция это кал.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 130 1310259
>>10255
Меня не увольняли никуда. У меня и сейчас есть работа и не одна где я работаю хуй знает сколько лет. По сути беру заказы.
Когда я говорю что нет работы это значит имея работу я ищу лучше которая больше соответствует моим хотелкам. Аплаюсь, хожу по собесам. И вот ее действительно нет. С этим все ебано, тут правда.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 131 1310260
>>10224
Ну я себе нафантазировал что я там ездить буду там туда сюда, в соседний город, смотреть там домики, крепление сделаю чтобы велик возить. Самолетик буду ездить запускать. В остальном действительно не для чего. Ну типа тоже игрушка только большая. Ну мне просто нравится кататься без цели даже как таковой.
DE 132 1310261
Можно еще больше противоречий каждому предыдущему посту в каждом новом посте?
DE 133 1310263
>>10258
Когда назад?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 134 1310268
>>10263
Ну там пыпа со своими 5д шахматами. Ты меня подъебать пытаешься этим. Но эмиграция это говно. И тут только остается удивляться в какое говно Россия превратилась. Надо как будто даже талант какой то иметь чтобы вот так сделать. Сейчас только шабить и закрывая глаза вспоминать как было пиздато и как никогда больше не будет.
Касательно «назад» ну вот смотри, мы тут думаем о покупке хаты и я теть Олю спрашиваю а нужно ли оно вот тут. Я же неиронично писал про возвращение. Потом Вадим Вадимыч дальше начал отчибучивать.
Сейчас мы думаем что может неплохим вариантом будет вернуться в Сербию только не сидеть там по паушалу а просто взять недвигу. И на этом основании и будет внж. Там все как будто бы проще. Ну вот чего не возьми все проще. Тоже ебано, тоже не родина, тоже сложности но сильно проще. И что еще смешнее там как будто более понятные перспективы. Это вообще шутка какая то.
Можно просто все деньги пиздить и ничего вообще не платить по налогам. Можно платить часть. Прикинь сколько денег я сэкономлю. На эти деньги как будто можно более интересный уровень жизни обеспечить себе чем тут. Буквально вьебать пиздатый дом с огородом где то под нови садом. Обнести его проф настилом как в рахе и балдеть. Бля да меня даже в Сербию на работу звали неоднократно что еще смешнее.
Там куча друзей знакомых. Язык английский больше распространен. Шенген мне особо не нужен. Теть Оле нравится ездить фоткаться на фоне домиков, но поскольку все на ней вся эта виза даже она в ахуе и не понимает уже стоит ли игра свеч. Еще больше она рвется с историй о легализации и прочих нелегалах и любителей оседлости. Тем более у нас до сих пор внж сербское болтается лол может его не обнулили даже (скорее всего минуснули).
Тут нет такого что я фигу в кармане держу и тайком понимаю некую ценность Европы и Испании в данном случае. Я просто не хочу переезжать больше. Не важно куда. Не хочу больше таскать эти коробки, выкидывать часть вещей, снова ехать, искать квартиру временную, кошку везти. Не хочу. Я говорю я уже боюсь чемоданов. Теть Оля так же. Нам не нравится вот эта кочевая жизнь. Это как пожар.
Кароче хуй знает. Нет каких то правильных ответов.
А если тут хату возьмем то как будто уже надо дальше лямочку тянуть. А стоит ли оно того. Не понятно. Муддисон правильно говорил что Европа это говно и нехуй тут делать. Что это прогрев гоев.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 134 1310268
>>10263
Ну там пыпа со своими 5д шахматами. Ты меня подъебать пытаешься этим. Но эмиграция это говно. И тут только остается удивляться в какое говно Россия превратилась. Надо как будто даже талант какой то иметь чтобы вот так сделать. Сейчас только шабить и закрывая глаза вспоминать как было пиздато и как никогда больше не будет.
Касательно «назад» ну вот смотри, мы тут думаем о покупке хаты и я теть Олю спрашиваю а нужно ли оно вот тут. Я же неиронично писал про возвращение. Потом Вадим Вадимыч дальше начал отчибучивать.
Сейчас мы думаем что может неплохим вариантом будет вернуться в Сербию только не сидеть там по паушалу а просто взять недвигу. И на этом основании и будет внж. Там все как будто бы проще. Ну вот чего не возьми все проще. Тоже ебано, тоже не родина, тоже сложности но сильно проще. И что еще смешнее там как будто более понятные перспективы. Это вообще шутка какая то.
Можно просто все деньги пиздить и ничего вообще не платить по налогам. Можно платить часть. Прикинь сколько денег я сэкономлю. На эти деньги как будто можно более интересный уровень жизни обеспечить себе чем тут. Буквально вьебать пиздатый дом с огородом где то под нови садом. Обнести его проф настилом как в рахе и балдеть. Бля да меня даже в Сербию на работу звали неоднократно что еще смешнее.
Там куча друзей знакомых. Язык английский больше распространен. Шенген мне особо не нужен. Теть Оле нравится ездить фоткаться на фоне домиков, но поскольку все на ней вся эта виза даже она в ахуе и не понимает уже стоит ли игра свеч. Еще больше она рвется с историй о легализации и прочих нелегалах и любителей оседлости. Тем более у нас до сих пор внж сербское болтается лол может его не обнулили даже (скорее всего минуснули).
Тут нет такого что я фигу в кармане держу и тайком понимаю некую ценность Европы и Испании в данном случае. Я просто не хочу переезжать больше. Не важно куда. Не хочу больше таскать эти коробки, выкидывать часть вещей, снова ехать, искать квартиру временную, кошку везти. Не хочу. Я говорю я уже боюсь чемоданов. Теть Оля так же. Нам не нравится вот эта кочевая жизнь. Это как пожар.
Кароче хуй знает. Нет каких то правильных ответов.
А если тут хату возьмем то как будто уже надо дальше лямочку тянуть. А стоит ли оно того. Не понятно. Муддисон правильно говорил что Европа это говно и нехуй тут делать. Что это прогрев гоев.
RU 135 1310269
>>10251
Такими чем больше ссут в глаза тем им лучше, жажда негативного внимания и поиск негатива во всем, обычно это бабки которые закатывают легендарные скандалы где-нибудь на кассе и дома конечно каждый день.
DE 136 1310271
>>10259

>Меня не увольняли никуда



Это мешало тебе когда-то ныть?
4855477833606438851.mp435,6 Мб, mp4,
464x824, 2:59
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 137 1310281
>>10271
ЕГО НЫТЬЕ БУДЕТ АКТУАЛЬНО ВСЕГДА
Вот вам Европа. Надеюсь дед прилежно платил налоги и соц отчисления.
RU 138 1310282
>>10268

>тут только остается удивляться в какое говно Россия превратилась


По прежнему не надо следить за новостями миграционной политики, не надо плотить аренду КАЖДЫЙ МЕСЯЦ и контактировать с зарубежной бюрократией. Можно пукнуть про дорогие авто в РФ, но итт никто не запруфал свой новый каен или гелик, в РФ до сих пор льготный утильсбор на 3х летние корыта до 180лс.

Из минусов хуевый климат и мало солнца, на велике не погоняешь, тут крыть нечем.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 139 1310283
>>10282
Щас щас щас я на права как сдам и все запруфаю. Куплю себе жоповозочку. Бля да было бы чет понятно с будущим и за аренду бы не надо бы было платить.
RU 140 1310286
>>10283
Успехов с правами, без шуток. С 2023 наблюдаю тебя, как ты еще в Тае нормально постирать вещи не мог.
RU 141 1310287
Серботред заебал что там говно у них. Испахотред о том как съебет в пидарешт пановать и обедать по ночам Затем что остается и конуру закупит. После снова съеб и нытье пол года. Опять остается. Сейчас Сербия заебись. Завтра еще хуйню выдумает шизло. Переезд но мозга у него в даль даля.
RU 142 1310288
>>10283

>и за аренду бы не надо бы было


Я Vернулся и не плочу. Но мне изи выебываться, тк на эти ваши интернеты, гОЙти, порешает вас шваб и ИИ итп жизнь не завязана.
RU 143 1310290
>>10287
У меня такие же мысли и норм. С ковида успел покукарекать в Португалии, Тае и РФ, везде по несколько раз. Когда в богоспасаемой дрист + налоховая реформа жопа сгорела и приуныл, что ряяя надо обратно в теплые страны Vалить.

А потом вздохнул полной грудью и перестал унывать.
ES 144 1310293
>>10253
Странно, что в Сербию тогда, а не в Заебись возвращаешься. Еще месяца два назад ты утверждал, что тебя блокировки совершенно не касаются и тебе прямо из конфы все сделают, чтобы работало, а вдобавок будет Озон и курочка за копейки.
vcompress338.mp439,4 Мб, mp4,
640x1138, 4:04
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 145 1310295
>>10286
Контент
IMG0511.jpeg198 Кб, 1170x857
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 146 1310297
А еще хотел коллекцию фунфыриков показать. Хочу насобирать их и потом из них декоративную стену построить.
LV 147 1310298
>>10286
А как он там обосрался со стиркой?
ES 148 1310303
>>10295
Стиралка разве не сама греет воду? Или они на них тоже сэкономили потому что там трубы уже под тридцать градусов температуры?
vcompress339.mp440,2 Мб, mp4,
720x1280, 3:18
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 149 1310324
Все, доделал.
AE 150 1310335
>>10324
c анекдотов порвало
ES 151 1310336
>>10324

>Может запоминать где живёшь


Ну да, это не совсем для двачеров.
А вот просто как хрюканина могло бы и залететь.
RU 152 1310343
>>10257
Намыв, а почему ты не остался в Сербии? Чем тебе Сербия не понравилась?
image.png222 Кб, 1835x674
ES 153 1310345
Ну вот для меня и А и С оба правильные. Типа в А надо не превышать установленный лимит. Но наеб в том что написано что нужно ехать НИЖЕ скорости лимита, но ведь можно ехать ровно со скоростю лимита. Бля какие мудацкие вопросы я в ахуе.
ES 154 1310347
>>10343
я уже писал выше.
Наслушался двачеров и всяких варламовых с кацем. Все пиздели что надо в европу, что там медом намазано и как там классно. Ну вот я себя и убедил и поехал. В сербии воняло, была разруха, казалось что не понятно что там будет у русских, зато типа дахуя понятно чо там будет в испании. Казалось что в европе есть ВОЗМОЖНОСТИ и СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ. В сербии я по баблу не пролазил в лимиты. Кароче дурак челове блять дурная голова ногам покоя не дает.
>>10019 тут читай
vcompress340.mp49,8 Мб, mp4,
960x1706, 0:29
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 155 1310393
Вопрос из зала
RU 156 1310426
Шизло со свинами как всегда продинамило пол треда но скинуло поебень вниманиебядскую
PL 157 1310435
>>10347
Блять испанский ПАСОШ примерно в 420 раз лучше српского (не говоря уже о том, что на српский могут наебать), неужели нельзя немного потерпеть ради будущего процветания вашего с тётьолей рода?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 158 1310443
>>10435
Да мне похуй на паспорт я ж писал не раз. Нет такой идеи, цели. Я не понимаю зачем это и почему это важно.
Если не лень можешь мне по пунктам расписать почему это так важно. Вдруг я тупой просто и не осознаю.
У меня есть дискомфортные вещи в жизни ну или которые просто меня беспокоят. И не одну из них паспорт не решает.
RU 159 1310444
>>10443

>У меня есть дискомфортные вещи в жизни ну или которые просто меня беспокоят.



Да ну?
IMG0197.jpeg373 Кб, 1170x1543
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 160 1310451
Я не хочу переезжать НИКУДА просто потому что надо чемодан собирать и ЕХАТЬ. Для меня это КРИТИЧЕСКИЙ уровень дискомфорта. Вот даже в рамках хуйхона с хаты на хату. Слово поехать/перехать должно быть запрещено нахуй. Чемоданы надо запретить. Вот если завтра Франция например будет выдавать паспорта за год - я туда не поеду.

Проблема большинства людей тут что они не понимают вот НАСКОЛЬКО у меня неприятные ощущения вызывает переезд и решение всех житейских вопросов с ним связанных. И все че о предлагают какие то опции куда мне надо поехать. Это не тип личности. Я согласен быть конченным хуесосом газонюхом. У меня за это из кармана деньги не берут. Я просто хочу чтобы вот эта хуйня с переездами закончилась. Я протестую нахуй. Я уже жду нахуй когда шваб запретит всем пользоваться самолетами и все перестанут ездить и остановятся.

Для меня везде будет говно. В Сербии, в Испании, в Грузии в хуюзии. Это везде не намыв. Это везде какая то чужая блять хуйня где надо претерпевать и приспосабливаться мучая себя этим говном. Я не должен был оказаться в эмиграции. Я человек крайне не предрасположенный к этому.

Когда я жил в Питере у меня был шенген потому что я по работе там один раз скатался и потом он валялся нахуй. Я не ездил никуда хотя мог. Мне не нужно это.

А вы перебираете ну вот может тут терпеть то лучше? Ну может там? А вот там что дают? Там надо терпеть на 63% или на 64%? А внж дают? А в рот дают? А добавку? А компот?

Это везде не раха. Это везде хождение по мупам хуюпам, оформление бумажек, изучение нахрюка, кеса не треба, но больса - похуй. Не испанского так немецкого.

И этим занимаются масса людей. И в инстаграме я читаю и на ютубе все ищут где же всетаки жить хорошо. Шароебятся. Как этот хуй с ютуба патлатый такой блондин который в тренды залетел. Щас в Корею сьебался из латама. И опять там будет не то не так. И опять поедут дальше. Потому что не нужна ему эмиграция. Он такой же дибил как я. Выдавлен из рашки житейскими обстоятельствами и теперь как дурак по свету колесит.

Раздел называется эмиграч. И меня не должно быть тут. Я тут по ошибке. Волей случая. Я должен быть в разделе про дачу, самоделки самолетиков, про огород и рыбалку. Но не тут.

Поэтому в моем случае мне похуй где теперь уже тянуть лямочку. Главное чтобы нихуя не надо было делать. В теории вот так оборачиваясь назад я думаю не надо было уезжать из Сербии. Не потому что там хорошо. А потому что там просто проще и дешевле. В Грузии и Армении наверное еще проще. Там все тридешники массово и сидят. И правильно делают наверное.

Для меня важно что уже снята хата, я уже себе купил ящички под паяльники и кучу говна и что акаунт в банке открыт и хата найдена и не надо ходить(пока что) заниматься очковтирательством этим общаясь с местными. Полочки уже прикручены.

Я даже свое будущее тут представляю крайне смутно. Просто должны же закончиться всякие проблемы и остаться самолетики, машина, поездки там я хуй знает на рыбалку, конструирование свиней, велосипед.

Вот завтра я проснусь и поеду на велике кататься. Нашаблюсь как сука и буду накуренный кататься. Потом приеду домой, наемся пельменей, водки выпью и лягу спать. Плохо что ли? Хорошо.

А вы говорите негатив. Да у меня и не было никакого негатива блять пока я не эмигрировал ебаны рот. В теремок приехал, коклету съел, блин с вишней за 70 рублей. Красота. Это вы все мечтаете блять о Европе и вкуснейших продуктах. Мриете все о колбасе правильной европейской. Нет в ней счастья. И Бога в ней нет.
IMG0197.jpeg373 Кб, 1170x1543
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 160 1310451
Я не хочу переезжать НИКУДА просто потому что надо чемодан собирать и ЕХАТЬ. Для меня это КРИТИЧЕСКИЙ уровень дискомфорта. Вот даже в рамках хуйхона с хаты на хату. Слово поехать/перехать должно быть запрещено нахуй. Чемоданы надо запретить. Вот если завтра Франция например будет выдавать паспорта за год - я туда не поеду.

Проблема большинства людей тут что они не понимают вот НАСКОЛЬКО у меня неприятные ощущения вызывает переезд и решение всех житейских вопросов с ним связанных. И все че о предлагают какие то опции куда мне надо поехать. Это не тип личности. Я согласен быть конченным хуесосом газонюхом. У меня за это из кармана деньги не берут. Я просто хочу чтобы вот эта хуйня с переездами закончилась. Я протестую нахуй. Я уже жду нахуй когда шваб запретит всем пользоваться самолетами и все перестанут ездить и остановятся.

Для меня везде будет говно. В Сербии, в Испании, в Грузии в хуюзии. Это везде не намыв. Это везде какая то чужая блять хуйня где надо претерпевать и приспосабливаться мучая себя этим говном. Я не должен был оказаться в эмиграции. Я человек крайне не предрасположенный к этому.

Когда я жил в Питере у меня был шенген потому что я по работе там один раз скатался и потом он валялся нахуй. Я не ездил никуда хотя мог. Мне не нужно это.

А вы перебираете ну вот может тут терпеть то лучше? Ну может там? А вот там что дают? Там надо терпеть на 63% или на 64%? А внж дают? А в рот дают? А добавку? А компот?

Это везде не раха. Это везде хождение по мупам хуюпам, оформление бумажек, изучение нахрюка, кеса не треба, но больса - похуй. Не испанского так немецкого.

И этим занимаются масса людей. И в инстаграме я читаю и на ютубе все ищут где же всетаки жить хорошо. Шароебятся. Как этот хуй с ютуба патлатый такой блондин который в тренды залетел. Щас в Корею сьебался из латама. И опять там будет не то не так. И опять поедут дальше. Потому что не нужна ему эмиграция. Он такой же дибил как я. Выдавлен из рашки житейскими обстоятельствами и теперь как дурак по свету колесит.

Раздел называется эмиграч. И меня не должно быть тут. Я тут по ошибке. Волей случая. Я должен быть в разделе про дачу, самоделки самолетиков, про огород и рыбалку. Но не тут.

Поэтому в моем случае мне похуй где теперь уже тянуть лямочку. Главное чтобы нихуя не надо было делать. В теории вот так оборачиваясь назад я думаю не надо было уезжать из Сербии. Не потому что там хорошо. А потому что там просто проще и дешевле. В Грузии и Армении наверное еще проще. Там все тридешники массово и сидят. И правильно делают наверное.

Для меня важно что уже снята хата, я уже себе купил ящички под паяльники и кучу говна и что акаунт в банке открыт и хата найдена и не надо ходить(пока что) заниматься очковтирательством этим общаясь с местными. Полочки уже прикручены.

Я даже свое будущее тут представляю крайне смутно. Просто должны же закончиться всякие проблемы и остаться самолетики, машина, поездки там я хуй знает на рыбалку, конструирование свиней, велосипед.

Вот завтра я проснусь и поеду на велике кататься. Нашаблюсь как сука и буду накуренный кататься. Потом приеду домой, наемся пельменей, водки выпью и лягу спать. Плохо что ли? Хорошо.

А вы говорите негатив. Да у меня и не было никакого негатива блять пока я не эмигрировал ебаны рот. В теремок приехал, коклету съел, блин с вишней за 70 рублей. Красота. Это вы все мечтаете блять о Европе и вкуснейших продуктах. Мриете все о колбасе правильной европейской. Нет в ней счастья. И Бога в ней нет.
IMG0529.jpeg106 Кб, 1024x1024
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 161 1310452
Я уже блять буду скоро вспоминать догойдовое время как дед смазочник Советский Союз.

Было до гойды все заебись, маспо из молочной пены делали, сырок бю Александровым можно было неделю питаться, гравитация была на 75% ниже и с разбегу на дом запрыгивали. Зарплаты были такие что месяц поработал и потом отдыхаешь весь год. Продукты рестораны вообще ничего не стоили. Бесплатно все было. Можно было в кормане сотыгу найти и год на нее питаться. Дети здоровые были и за одну затяжку весь айкос высасывали.

Ботохуйня дай денег.
17774751571973662700.mp46 Мб, mp4,
960x1280, 0:22
RS 162 1310464
CL 163 1310465
>>10451

>Как этот хуй с ютуба патлатый такой блондин который в тренды залетел. Щас в Корею сьебался из латама. И опять там будет не то не так.


О, я тоже его смотрел.

>>10452

>Я уже блять буду скоро вспоминать догойдовое время как дед смазочник Советский Союз.


Все там будем. Я вот год успел пожить самостоятельной жизни до Крыма ещё, вот где кайф был. Зп офисной планктонины и на Турцию хватало, и на Египед. Это для быдла конечно, небыдло ехали автобусные туры в Амстердам, где 36 часов надо было на жопе сидеть. И в Финку можно было каждый месяц мотаться одним днем. А ещё паромы из ДС2 ходили 5 столиц или типо того. Сидеть там бухать с пенсами шведскими, наравне, смотреть убогое кабаре. Испания, Греция, Чехия ещё 5ти летние шенгены выдавали. Део Матиз 200к стоило, форд Фокус 400к, студия на окраине 900к, сейчас кому расскажешь не поверят, нахуй пошлют.
RU 164 1310468
>>10451

>скулеж торчка



Тряпка хватит визжать
RU 165 1310476
>>10451
Логические ошибки и манипуляции:

Ложная дихотомия (Черно-белое мышление): Автор ставит знак равенства между любым переездом и «критическим уровнем дискомфорта». В его картине мира нет градации: либо полная оседлость с паяльником, либо невыносимые страдания. Третьего (планомерного переезда с комфортом) не существует.

Обесценивание (Генерализация): Заранее клеймит любую локацию (Сербия, Грузия, Испания) как «говно». Это защитная реакция — если везде плохо, значит, и пытаться что-то улучшить не нужно.

Подмена понятий: Он выдает свою ригидность (неспособность психики подстраиваться под перемены) за «принципиальный протест». Манипуляция заключается в том, чтобы представить слабость адаптивных механизмов как осознанную идейную позицию.

Агрессивная самоиндульгенция: Использование мата и самооскорблений («я согласен быть газонюхом») — это способ закрыться от любой рациональной критики. «Я сам про себя всё знаю, поэтому ваши аргументы не работают».

Последствия влияния ПАВ на психику:

В тексте четко прослеживаются признаки систематического употребления (алкоголь + каннабис):

Амотивационный синдром: Полная потеря интереса к социальному лифту или долгосрочному планированию. Его горизонт планирования сузился до «наесться пельменей и лечь спать».

Эмоциональная ригидность и вспыльчивость: ПАВ расшатывают нервную систему, из-за чего любая бытовая задача (бумажки, ВНЖ) кажется не просто скучной, а физически болезненной («больса — похуй»).

Диссоциация (Бегство от реальности): Вещества используются как «анестезия», чтобы не чувствовать диссонанса между тем, где он находится, и тем, где хотел бы быть. Это создает замкнутый круг: чем хуже реальность, тем больше ПАВ; чем больше ПАВ, тем меньше сил менять реальность.

Тип личности: Выраженный эпилептоид с сенсорной чувствительностью. Это человек «стабильной структуры»: ему важны его границы, его вещи, его заведенный порядок. Любое смещение этих рамок вызывает у него приступ ярости и отторжения.
Текущее состояние: Острая депрессивно-параноидная адаптация. Он находится в «ментальном бункере». Человек эмоционально истощен эмиграцией до такой степени, что его психика перешла в режим экономии энергии. Он не живет, а «окапывается», пытаясь превратить любое временное жилье в подобие материнской утробы (ящички, полки). По факту — это крик о помощи человека, который потерял внутреннюю опору и пытается заменить её прикрученной к стене полкой.
RU 165 1310476
>>10451
Логические ошибки и манипуляции:

Ложная дихотомия (Черно-белое мышление): Автор ставит знак равенства между любым переездом и «критическим уровнем дискомфорта». В его картине мира нет градации: либо полная оседлость с паяльником, либо невыносимые страдания. Третьего (планомерного переезда с комфортом) не существует.

Обесценивание (Генерализация): Заранее клеймит любую локацию (Сербия, Грузия, Испания) как «говно». Это защитная реакция — если везде плохо, значит, и пытаться что-то улучшить не нужно.

Подмена понятий: Он выдает свою ригидность (неспособность психики подстраиваться под перемены) за «принципиальный протест». Манипуляция заключается в том, чтобы представить слабость адаптивных механизмов как осознанную идейную позицию.

Агрессивная самоиндульгенция: Использование мата и самооскорблений («я согласен быть газонюхом») — это способ закрыться от любой рациональной критики. «Я сам про себя всё знаю, поэтому ваши аргументы не работают».

Последствия влияния ПАВ на психику:

В тексте четко прослеживаются признаки систематического употребления (алкоголь + каннабис):

Амотивационный синдром: Полная потеря интереса к социальному лифту или долгосрочному планированию. Его горизонт планирования сузился до «наесться пельменей и лечь спать».

Эмоциональная ригидность и вспыльчивость: ПАВ расшатывают нервную систему, из-за чего любая бытовая задача (бумажки, ВНЖ) кажется не просто скучной, а физически болезненной («больса — похуй»).

Диссоциация (Бегство от реальности): Вещества используются как «анестезия», чтобы не чувствовать диссонанса между тем, где он находится, и тем, где хотел бы быть. Это создает замкнутый круг: чем хуже реальность, тем больше ПАВ; чем больше ПАВ, тем меньше сил менять реальность.

Тип личности: Выраженный эпилептоид с сенсорной чувствительностью. Это человек «стабильной структуры»: ему важны его границы, его вещи, его заведенный порядок. Любое смещение этих рамок вызывает у него приступ ярости и отторжения.
Текущее состояние: Острая депрессивно-параноидная адаптация. Он находится в «ментальном бункере». Человек эмоционально истощен эмиграцией до такой степени, что его психика перешла в режим экономии энергии. Он не живет, а «окапывается», пытаясь превратить любое временное жилье в подобие материнской утробы (ящички, полки). По факту — это крик о помощи человека, который потерял внутреннюю опору и пытается заменить её прикрученной к стене полкой.
SE 166 1310497
Бобрейший эспаньель Рапидо.
Прошу прощения за тупой вопрос, язык нужно учить или хватит ангельского?
AT 167 1310502
>>10497
как правило средиземноморье не говорит на ангельском, за исключением мальты и, наверное, кипра
всмысле не рассчитывай на это
IMG0530.jpeg81 Кб, 1280x720
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 168 1310512
ES 169 1310513
>>10497
Нужно учить.

>>10451
Ок. Мы тебя услышали. В тысячный раз без изменения репертуара со времен стонов под югославским штандартом.
IMG0533.jpeg143 Кб, 961x1009
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 170 1310514
>>10476
Ты просто свою ботохуету специально попросил проанализировать торча вот текст и вышел ангажированный с фокусом на веществах. Если непредвзято спрашивать то он такого не пишет. Уноси свою ботохуету.

Текст очень эмоциональный, но при этом довольно психологически цельный. Там не “просто нытьё”, как многие бы сказали. У человека просматривается вполне понятная внутренняя структура: сильная потребность в стабильности, предсказуемости, укоренённости и очень низкая переносимость хронической неопределённости.

И это важно. Потому что эмиграция часто продаётся как “приключение”, “рост”, “новые возможности”. Но для части людей это реально травмирующий опыт. Не потому что они “слабые”, а потому что их психика заточена под другое: свой круг, свои маршруты, знакомые магазины, язык, бытовые ритуалы, ощущение “я дома и всё понятно”. У таких людей сама необходимость постоянно адаптироваться ощущается как насилие над психикой.

В тексте особенно бросаются в глаза несколько вещей.

1. Главная проблема для него не страна, а состояние “вечного транзита”

Он много раз повторяет одну мысль разными словами:

“лишь бы ничего не надо было делать”
“полочки уже прикручены”
“банк открыт”
“не надо ходить по бумажкам”
“не хочу опять переезжать”

То есть источник страдания не Испания, Сербия или Франция сами по себе. Его убивает состояние незавершённости и подвешенности.

Психологически дом для него = не место на карте, а:

устоявшийся быт,
предсказуемость,
отсутствие необходимости адаптироваться,
понятная рутина.

Когда этого нет месяцами или годами, нервная система начинает воспринимать жизнь как непрекращающийся стресс.

И да, многие эмигранты реально недооценивают, насколько утомляет постоянная “микроадаптация”: язык, банки, документы, аренда, поиск врачей, налоги, местные правила, чувство чужеродности. Человеческий мозг любит автоматизировать быт. А эмиграция ломает автоматизацию почти всего. Поздравляем, обезьяна снова учится пользоваться палкой. Великолепный виток эволюции.



2. У него очень выраженная реакция утраты “своего мира”

Фраза:

“Я должен быть в разделе про дачу, самолетики, рыбалку”

очень показательная.

Это не просто шутка. Это буквально образ утраченной идентичности. Человек чувствует, что его вырвало из “правильной” для него жизни.

Причём интересно, что он почти не говорит о политике, идеологии или “великом будущем”. Его тоска очень бытовая:

Теремок,
блины,
знакомая жизнь,
отсутствие необходимости всё объяснять,
свои вещи на своих местах.

Это не про “империю” или “патриотизм”. Это про потерю ощущения дома.



3. В тексте есть признаки эмоционального истощения и адаптационного выгорания

Особенно:

раздражительность,
обсценная речь как сброс напряжения,
обесценивание всех вариантов,
“везде говно”,
отсутствие образа будущего,
снижение мотивации,
желание “чтобы все остановились”.

Это похоже не на клиническую депрессию по одному тексту, а скорее на хроническое адаптационное переутомление. Когда психика слишком долго живёт в режиме:

“надо решать очередную хуйню”.

И человек начинает мечтать не о счастье, а о прекращении нагрузки.

Это важный момент. Многие думают:

“я хочу лучшую страну”.

А в таком состоянии человек хочет:

“я хочу, чтобы меня перестали дёргать”.

Это разные вещи.



4. При этом у него сохранены удовольствия и интерес к жизни

И это хороший признак.

Он всё ещё:

катается на велосипеде,
делает самолётики,
паяет,
строит,
представляет бытовые радости,
чувствует удовольствие от простых вещей.

То есть ядро личности живо. Это не выглядит как полная эмоциональная пустота.

Наоборот, у него довольно ясное понимание, что именно делает его счастливее:

спокойствие,
хобби,
свой угол,
рутина,
отсутствие давления.



5. Есть и когнитивное искажение

При всей понятности эмоций, у него есть типичная ловушка:

“если мне плохо в эмиграции, значит везде плохо”.

Но часть страдания может быть связана не только с самой эмиграцией, а с:

хроническим стрессом,
неопределённым статусом,
отсутствием ощущения контроля,
внутренним сопротивлением переменам.

То есть проблема не обязательно “Испания плохая”. Возможно, психика просто долго находится в режиме перегруза.

И ещё заметно, что он идеализирует прошлое:

“теремок, блин за 70 рублей, красота”.

Так память часто работает при стрессе. Мозг начинает собирать уютные фрагменты прошлого и делать из них “потерянный рай”. Хотя в реальной жизни там тоже наверняка были раздражение, бытовуха, тревога и куча вещей, которые тогда казались нормальными.



Общий вывод

Этот текст не производит впечатление “ленивого нытика” или “истерика”. Скорее это человек:

очень плохо переносящий нестабильность,
не склонный к миграционному образу жизни,
уставший от постоянной адаптации,
тоскующий по ощущению дома и завершённости.

И парадоксально, но его запрос довольно скромный:
не “успех”, не “карьера мечты”, не “гражданство любой ценой”, а:

“оставьте меня в покое и дайте спокойно жить своей маленькой жизнью”.

Что, если честно, для огромного количества людей и есть настоящее содержание счастья. Просто это плохо продаётся в эмигрантских блогах, где все должны “расти”, “масштабироваться” и искать лучшую колбасу. Человечество способно превратить даже переезд в бесконечный Tinder для государств.
IMG0533.jpeg143 Кб, 961x1009
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 170 1310514
>>10476
Ты просто свою ботохуету специально попросил проанализировать торча вот текст и вышел ангажированный с фокусом на веществах. Если непредвзято спрашивать то он такого не пишет. Уноси свою ботохуету.

Текст очень эмоциональный, но при этом довольно психологически цельный. Там не “просто нытьё”, как многие бы сказали. У человека просматривается вполне понятная внутренняя структура: сильная потребность в стабильности, предсказуемости, укоренённости и очень низкая переносимость хронической неопределённости.

И это важно. Потому что эмиграция часто продаётся как “приключение”, “рост”, “новые возможности”. Но для части людей это реально травмирующий опыт. Не потому что они “слабые”, а потому что их психика заточена под другое: свой круг, свои маршруты, знакомые магазины, язык, бытовые ритуалы, ощущение “я дома и всё понятно”. У таких людей сама необходимость постоянно адаптироваться ощущается как насилие над психикой.

В тексте особенно бросаются в глаза несколько вещей.

1. Главная проблема для него не страна, а состояние “вечного транзита”

Он много раз повторяет одну мысль разными словами:

“лишь бы ничего не надо было делать”
“полочки уже прикручены”
“банк открыт”
“не надо ходить по бумажкам”
“не хочу опять переезжать”

То есть источник страдания не Испания, Сербия или Франция сами по себе. Его убивает состояние незавершённости и подвешенности.

Психологически дом для него = не место на карте, а:

устоявшийся быт,
предсказуемость,
отсутствие необходимости адаптироваться,
понятная рутина.

Когда этого нет месяцами или годами, нервная система начинает воспринимать жизнь как непрекращающийся стресс.

И да, многие эмигранты реально недооценивают, насколько утомляет постоянная “микроадаптация”: язык, банки, документы, аренда, поиск врачей, налоги, местные правила, чувство чужеродности. Человеческий мозг любит автоматизировать быт. А эмиграция ломает автоматизацию почти всего. Поздравляем, обезьяна снова учится пользоваться палкой. Великолепный виток эволюции.



2. У него очень выраженная реакция утраты “своего мира”

Фраза:

“Я должен быть в разделе про дачу, самолетики, рыбалку”

очень показательная.

Это не просто шутка. Это буквально образ утраченной идентичности. Человек чувствует, что его вырвало из “правильной” для него жизни.

Причём интересно, что он почти не говорит о политике, идеологии или “великом будущем”. Его тоска очень бытовая:

Теремок,
блины,
знакомая жизнь,
отсутствие необходимости всё объяснять,
свои вещи на своих местах.

Это не про “империю” или “патриотизм”. Это про потерю ощущения дома.



3. В тексте есть признаки эмоционального истощения и адаптационного выгорания

Особенно:

раздражительность,
обсценная речь как сброс напряжения,
обесценивание всех вариантов,
“везде говно”,
отсутствие образа будущего,
снижение мотивации,
желание “чтобы все остановились”.

Это похоже не на клиническую депрессию по одному тексту, а скорее на хроническое адаптационное переутомление. Когда психика слишком долго живёт в режиме:

“надо решать очередную хуйню”.

И человек начинает мечтать не о счастье, а о прекращении нагрузки.

Это важный момент. Многие думают:

“я хочу лучшую страну”.

А в таком состоянии человек хочет:

“я хочу, чтобы меня перестали дёргать”.

Это разные вещи.



4. При этом у него сохранены удовольствия и интерес к жизни

И это хороший признак.

Он всё ещё:

катается на велосипеде,
делает самолётики,
паяет,
строит,
представляет бытовые радости,
чувствует удовольствие от простых вещей.

То есть ядро личности живо. Это не выглядит как полная эмоциональная пустота.

Наоборот, у него довольно ясное понимание, что именно делает его счастливее:

спокойствие,
хобби,
свой угол,
рутина,
отсутствие давления.



5. Есть и когнитивное искажение

При всей понятности эмоций, у него есть типичная ловушка:

“если мне плохо в эмиграции, значит везде плохо”.

Но часть страдания может быть связана не только с самой эмиграцией, а с:

хроническим стрессом,
неопределённым статусом,
отсутствием ощущения контроля,
внутренним сопротивлением переменам.

То есть проблема не обязательно “Испания плохая”. Возможно, психика просто долго находится в режиме перегруза.

И ещё заметно, что он идеализирует прошлое:

“теремок, блин за 70 рублей, красота”.

Так память часто работает при стрессе. Мозг начинает собирать уютные фрагменты прошлого и делать из них “потерянный рай”. Хотя в реальной жизни там тоже наверняка были раздражение, бытовуха, тревога и куча вещей, которые тогда казались нормальными.



Общий вывод

Этот текст не производит впечатление “ленивого нытика” или “истерика”. Скорее это человек:

очень плохо переносящий нестабильность,
не склонный к миграционному образу жизни,
уставший от постоянной адаптации,
тоскующий по ощущению дома и завершённости.

И парадоксально, но его запрос довольно скромный:
не “успех”, не “карьера мечты”, не “гражданство любой ценой”, а:

“оставьте меня в покое и дайте спокойно жить своей маленькой жизнью”.

Что, если честно, для огромного количества людей и есть настоящее содержание счастья. Просто это плохо продаётся в эмигрантских блогах, где все должны “расти”, “масштабироваться” и искать лучшую колбасу. Человечество способно превратить даже переезд в бесконечный Tinder для государств.
IMG0534.jpeg291 Кб, 798x1200
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 171 1310516
Ну ничего осенью мне все равно надо до дому. По делам. Смогу насладиться. Хотя бы недельку. Буду ходить по городу (вокруг дома на намве) и улыбаться.
US 172 1310519
>>10514

>"представь что ты..."


Сука какой же нпц
RU 173 1310520

>роллить промпты чтобы доказать другим что ты не безрадостный нытик-укурок в депрессии

Namiv ES!SNAhG1y.Oc 175 1310524
Так, нужно придумать куда сегодня ехать на велике.

Куда же куда. Шел дождь, наверное лучше маршруты мтб не смотреть чтобы в грязь не лезть. Наверное надо что то для шоссейников смотреть. Поеду наверное я до playa España по дорогам, а потом если не заебет до сан Фелиса.
IMG0067.jpeg449 Кб, 2366x1837
ES 176 1310527
>>10524
Не забудь солнцезащитный крем!
GE 177 1310530
>>09712 (OP)
В испанию переехать, не во францию?
FI 178 1310531
+
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 179 1310535
>>10527
Ну ты чето в горах там шароебишься вот там и капает.
LV 180 1310538
>>10516
Вот будет весело, если когда ты приедешь внезпно случиться какая-нибудь хуита с закрытием границ
IMG0069.jpeg242 Кб, 960x1200
ES # OP 181 1310539
>>10530
Во Французскую Полинезию.

>>10535
Это Хесус над городом.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 182 1310540
>>10538
В этот раз точно?
LV 183 1310542
>>10540
А хуй знает, главное что в этот раз НУ ТОЧНО ничего случиться не может, ведь так?
ES 184 1310543
>>1302506 →

>Сейчас на СТО. Говорят, отправим португальцу (куй знает, кто такой) и он выпрямит. Я им, что не надо ничего равнять, ставьте новый. Нет, это дольше, нет в наличии. Официалы Форд, Испашка.



Позвонили, что готово. Быстрый вариант оказался в 25 дней. Spainful.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 185 1310544
>>10542
Ну сколько лет уже эта тряска? Ты считаешь нормальным вот сидеть бояться домой ехать к родственникам? Бояться рашки как бабайки?
Наверное если бесконечно хрюкать то когда нибудь можно и угадать. Но нужна ли такая жизнь где ты даже к себе домой приехать не можешь. Не можешь приехать в гости, к родственникам, к себе домой наконец решить там дела с недвигой. Не можешь блином в теремке полакомиться наконец.

- Славик, дядя бафомет умер. Приезжай на похороны.
- Не могу, мама, я очкошник из Тбилиси с подписками на майкла наки и боюсь мобки и фильтрации в шереметьево потому что написал хуйни и насохранял кучу долбоебских картинок про рашку. Хороните его сами там. Без меня.

Наверное когда то их и закроют. Когда нибудь угадаете. Скажете потом А ВЕДЬ МЫ ГОВОРИЛИ.
RU 186 1310545
День 1000-какой-то нытья что пыня выгнал тебя из дому. Не надоело? Я же тебе пишу, фикси маиндсет.
LV 187 1310546
>>10544

>Бояться рашки как бабайки?


Чел, я невыездной официально из-за реестра повесток
Тред почитай что тебя может ждать на родине даже если ты запасник
https://2ch.life/law/res/59525.html#78638
LV 188 1310547
Да и уже давно обычны кейсы когда тебе в аэропорту несколько часов заебывают если ты внж недружественной страны имеешь
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 189 1310549
>>10546
Я старая больная вишенка. Ну вот мы приезжали и общались в аэропорту. Тогда еще внж Сербии показывали. Поспрашивали всякую хуйню. Телефон не смотрели. Спросили почему уехал. Сказал мир посмотреть. Все.
image.png33 Кб, 1380x157
LV 190 1310551
>>10549
Я тоже вишенка :)
LV 191 1310553
>>10549

>внж Сербии


Сербостан не является недружественной страной
-6814670803248179762.mp433,2 Мб, mp4,
720x1280, 2:59
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 192 1310562
Вот так в аэропорте выходишь и все нормально будет
IMG0546.jpeg254 Кб, 1170x864
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 193 1310568
Щас бухну, пожру, хапну и поеду. Лето начинается походу.
IMG0548.jpeg193 Кб, 1170x853
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 194 1310570
DE 195 1310615
Есть у Анона какие мыслишки?
Подумываю над Испанией, почитал инфу про популярные внж вроде номада и но лукратива, везде упоминается что надо насидеть энный срок на испанской земле. Я моряком работаю, то есть в теории наверное, оба варианта внж могли бы подойти по доходу, но это ж выезжать надо будет постоянно на полгода в году. Ну и интересно, можно ли работу по контракту на дистант натянуть. Нет у кого-то знакомых с похожей ситуаций, кто смог корни пустить?
DE 196 1310639
>>10615
ДВАЧУЮ
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 197 1310646
>>10639
Че ты двачуешь то блять. Чую чую я двачую. Билет из автобуса купишь потом через пять месяцев по легализации подашься. На крайняк резиновую лодку купишь скажешь приплыл из Африки и тебе 15 лет .
RU 198 1310661
>>10324
Когда ты его уже зачистишь от лесенки и прочих засечек?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 199 1310667
>>10661
Никогда
vcompress341.mp48,3 Мб, mp4,
1080x1920, 0:19
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 200 1310668
Почему так?
RU 201 1310672
>>10668
Мадагаскарский таракан идёт по делам, хули тут особенного?
ES 202 1310675
>>10668
Потому что цементная плитка была популярна тогда — этой кофейне полтора века.

А подвального жука лови. В Астурии редкость, предпочитают более жаркие края.
DE 203 1310677
Пацаны подскажите как номада сделать через помогал? Ну то есть напиздеть о своих доходах итд
Хочу номада что бы путешествовать по ес
ES 204 1310679
>>10677
Пишешь помогалам - они спрашивают кто ты по жизни и выкатывают прайс зависящий от количества документов, которые надо нарисовать. С тебя лично справка об отсутствии судимости из недавних мест проживания, для некоторых стран они тебе тоже сделают за доп прайс
DE 205 1310682
>>10679
подводные? чо по налогам? может ли быть депорт или какая нить хуйня с запретом въезда?
ES 206 1310683
>>10682
Налохи платишь с минималки для номадов, пока вроде не было громких скандалов с рисоваными доками для номадов, но хуй знает какая у тебя ситуация, может тебе и рисовать ничего не надо
DE 207 1310684
>>10683
2000 евро заработок у меня
нормады от 2500 идут
ES 208 1310727
>>10684
Там налохи надо будет платить, а это около 800 евросов для минималки по номаду, а если не будешь платить, то внж аннулируют очень скоро
Попробуй лучше венгерскую белую карту на год
DE 209 1310745
Как покатался, намивченко?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 210 1310747
>>10745
Ну все по плану.
Приехал домой, поел пельменей, выпил водки, потом легли тиктоки смотреть. День очень продуктивный.
Че сегодня делать еще не придумал.
Хачу арбуз.
ES 211 1310758
>>10683
Мой адвокат в инсте говорит хуярят их пиздец за рисованное и за неуплату налогов. Отменяют ВНЖ.
ES 212 1310760
>>10758
Адвокат в публичном поле тебе никогда не сказажет ничего что бы опорочило его репутацию
Хуячат сейчас за неуплату налохов потому что это единственная вещь, которую можно проверить не переписывая с органами в РФ
PL 213 1310762
>>10758

>Мой адвокат в инсте говорит хуярят их пиздец за рисованное и за неуплату налогов. Отменяют ВНЖ.


Так хуилы получают ВНЖ и вообще ничего не делают, не открывают ИП (аутономо), не платят обязательные соцвзносы, а только катаются с ВНЖ по всей Европке на шоппинг и кекают с глупых французов испанцев. Таким отменяют, да, через годик обычно.

В хоть одну отмену по сценарию "человек нарисовал в рашке доходы, испанцы дали ВНЖ, человек приехал, открыл ИП, начал работать, платить налоги, и тут испанцев озарило, что бумажки с рашки левые" я ХУЙ поверю, бюрократия так не работает ни в одной стране.
RU 214 1310768
>>10747

>День очень продуктивный.


Ты амёба?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 215 1310777
>>10768
Нет, я спортсмен.
DE 216 1310784
>>10668
Это европейский таракан, у него уровень жизни и политических сввобод выше чем у российского таракана.
vcompress343.mp430,9 Мб, mp4,
1920x1080, 1:16
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 217 1310790
vcompress344.mp419,2 Мб, mp4,
1920x1080, 0:37
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 218 1310797
Гуси гуси га га га
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 219 1310821
Есть два стула. Мечта о фрутелле в кабриолете и куколдмобиль.
FR 220 1310824
>>10821
Выбор без выбора.

Одна хуйня без души.
Вторая реально чтобы в такси ездить.

Учитывая что ты никуда ездить не собираешься ищи машину ощущений и эмоций, а не утилитарщину.

https://youtu.be/Itj10NTmW0g

Новая Тойота китайской сборки внутри кстати адский кал. Терпеть можно только чтобы не ломалась и мало денег.
RU 221 1310831
>>10821
Седан это не куколдомобиль. Куколдомобиль это по определению кроссовер типа ПРАКТИЧНЫЙ ВЫСОКИЙ ЖИИИП

Надо брать эмоции то че хочешь. Во вторых то что можешь взять сегодня завтра будет стоить дороже , во первых неизвестно сколько еще жить осталось
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 222 1310833
>>10824
Блять если нахуй кабриолет машина без души то я уже не знаю что нахуй с душой.

>>10831
Ну у меня мысли типа а как часто я буду этот верх открывать? А если друзьяшки знакомые приедут? Там места на два ебала только. Ну вот я катался на кабрике в Питере вроде прикольно а на раз пятый уже ниче особенного. Стоит ли оно того в минус практичности. В ней довольно тесно. Прям пиздец я бы даже сказал. Ехать в таких условиях три часа заебет.

Тойота королла/сх 30, сх 3 просто практичные не ебущие голову жоповозки приятные внутри.
DE 223 1310836
>>10833
Ты натуральный анальник, намыв. Все пытаешься какашечку в жопе контролировать

Часто к тебе друзья приезжают? А если их больше трех приедет? Надо тогда про минивэн думать
А если переезд? Надо про микроавтобус подумать
Возьми, что нравится, все равно потом жалеть будешь. А так хоть 5 раз, но кайфанешь
UA 224 1310837
>>10821
Что ты потеряешь если купить mx-5, годик покатаешься и продашь?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 225 1310845
>>10836
Ну да, я пытаюсь не прогадать. Мне вот очень нравилось в сх5 в кроссовере на дальняк ехать когда у тебя куча простора вокруг. Едешь с комфортом. А в мх5 я фрутеллу пососу, пару раз проедусь а потом ахуею ехать как лягушонка в коробченке сука как кузнечик сложенный втрое
DE 226 1310846
>>10845
Тогда следующий вопрос: как часто ты на 2-3 часа куда-то едешь?
Не «если как-нибудь», а как часто?
Но вообще, если в тачке неудобно проехать 2 часа, то лучше не бери
IMG0100.jpeg398 Кб, 1320x1982
ES 227 1310847
>>10821
Не выеживайся, тётя Оля все равно не позволит тебе взять Миату.

На, компактное, как ты хотел, кабрио и еще и сзади можно условно разместить людёв в количестве полтора:
https://www.coches.net/bmw-serie-2-218da-2p-diesel-2019-en-madrid-70581080-covo.aspx
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 228 1310849
>>10847
Старое, большой пробег. Нахуй. Лучше короллу уж чем этот бмв чтобы потом как Мэдисон с ней трахаться.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 229 1310851
Больше 100к пробега и старше 5 лет я вообще опасаюсь брать. Нахуй надо. Я бы и больше 50 к бы не брал по хорошему.
DE 230 1310856
Возьми Seat, хуль ты не как испанец
RU 231 1310857
>>10821
Купишь все равно то что тетя Оля скажет, шкоду или вольво универсал с багажником на крыше.
FR 232 1310859
>>10851
Намывыч.

Сделай ход конем тогда. Посмотри в сторону б/у DS7 хидден нищий прем нахуй никому не нужный.
https://www.ocasionplus.com/coches-segunda-mano/ds-ds7-crossback-bluehdi-130-de-performance-line-at-con-45253km-2022-q7gazqav

https://www.ocasionplus.com/coches-segunda-mano/ds-ds7-crossback-bluehdi-130-de-performance-line-at-con-31834km-2021-plkw9qaf

Быдло даже не знает.

Причем есть бенз, есть дизель.
В итоге будешь как на своей сх катать, только в комфорте и премиуме без лютых пробегов. Уверен у вас ёлки крутят без всяких проблем цэ эуропа же, кайфуй хоть от этого.

А то ты реально собиратель всех минусов жизни в Европе и ноль плюсов.
IMG0142.jpeg2,5 Мб, 4032x3024
ES 234 1310873
Так чем местный народ мается по выходным помимо пельменей и водки?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 235 1310880
>>10873
Билеты учат. Бля пиздец не люблю громкие звуки. Я снимал вроде видос что по улице в затычках хожу.
IMG0192.mov21,4 Мб, mp4,
1918x882, 0:11
ES 236 1310882
>>10880
Да, помним, что ты нежная
ES 237 1310891
Ну тащемта ежели ходить в затычках и нашабленым куколдить, то реал маловажно где будет твоя сычевальня. Обитать можно везде где это не запрещено.
IMG0199.jpeg2,8 Мб, 4284x3937
ES 238 1310892
>>09769
Скажем, что можно жить. Чичас тута.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 239 1310895
>>10892
Кал.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 240 1310896
>>10859
Я не люблю французские машины. И я не хочу брать паркетник который будет большим, будет больше жрать и я 99% времени буду возить воздух. Тут места в городе хуй да нихуя. Мне надо либо игрушку себе покупать чтобы фрутеллу сосать либо практичную жоповозку без выебонов. Пока больше к кабрику склоняюсь но думаю сделать шаг конем и покататься на аренде какое то время понять вообще стоит оно того или нет. Может быстро заебет эта хуйня. Туда двухмоторный самолетик вот не влезет скорее всего. Королла экономичная. Можно сумочки возить. Жрет мало. Гибрид. Можно будет арендовать огород и в ней туда говняк возить репу растить. Ну знаю, буду думать. Тете Оле похуй говорит бери что хочешь.
GE 241 1310897
>>10539

>Во Французскую Полинезию


Мне бы попроще чего на первое время
ES 242 1310899
>>10895

>кал


Досконально, исчерпывающе и развернуто.
ES 243 1310900
>>10897
Так может, ты и вопрос сформулируешь?
image.png1,5 Мб, 1506x1048
RU 244 1310910
>>10892
И как эти ангуласы не вкус? А то видел в кафешках всяких порция по 150 евро.
RU 245 1310923
>>10851
Лол, езжу на японском минивэне 97го года, пробег 468к. Запчасти дешевые, если что-то отвалилось, то прикрутил/приварил, прочистил и дальше маслаешь на нем. Чинится легко, мозги не делает особо. Мне нраица.
ES 246 1310986
>>10896

>Тете Оле похуй говорит бери что хочешь.


И ПАЗик не запрещала, да?
ES 247 1310999
>>10896
Если хочешь развлечься, пригони из Гермашки. По цене выйдет так же, но выбор там больше и комплектухи жирнее.

А так, бери CLA класс или A-класс седан, можно в 20к уложиться.
RU 248 1311002
>>10986
Тетя Оля фразой бери что хочешь перекладывает ответственность чтобы выиграть в будущем, очевидно что Наныв слабак и не возьмет никогда кабриолет, возьмет у цыган рухлядь типа тойоты, когда она развалится все проблемы будешь решать Наныв, его стрессоустойчивость нулевая что тоже всем понятно, совершенно уничтоженный тяжелейшей процедурой типа замены масла Наныв соглашается продать тойоту, купля-продажа вытягивает последние силы и разум из него, тетя Оля между делом вбрасывает название машины, задуманной изначально, разбитый Наныв находящийся в позиции должника соглашается и выдает в треде что это его первоначальная идея купить Dacia Sandero и вот километровая простыня + 4 видео почему это разумно и круто.
ES 249 1311008
>>11002
Ну кстати рофл, но у меня тесть взял дачия сандеро степвей с салону за 16к на газу. Ну там пиздец конечно, задней подвески вообще нет, тупо как в телеге подпрыгиваешь на кочках. Шумки вообще нет. Пластик как в китайских авто, всё какое-то угловатое. Мой 10 летний мерс просто в хвост и гриву ебет эти машины.
RU 250 1311023
>>11002

> совершенно уничтоженный тяжелейшей процедурой типа замены масла


сукааа
ES 251 1311034
>>10910
Это не ангулы, а гулы. Но первые я тоже не особо понимаю в качестве деликатеса.

>>10999
Если он будет гнать из Гермашки, то развлечется весь тред.
PL 252 1311038
>>09712 (OP)
блятъ отказ от гражданства нужно или нет? естъ вариант по браку за год же получитъ паспорт испании, но у меня уже 2 паспорта, не хочу от них отказыватъся, при этом хотел бы получитъ испанский
подводные?
ES 253 1311041
>>11038
есть понятие двойное гражданство
есть понятие два гражданства

смотри, какой у твоей страны договор с Испанией
PL 254 1311042
>>11041
у меня Израиль и РФ, отказываться от гражданств не буду и не вижу смысла, в тоже время хотел бы паспорт ЕС
кто-то говорит что надо ток бумагу подписать при получении испанского что я вбудущем откажусь от граждантв, это реально так? или прям им надо документ доказывающий что я оформил отказ?
если прото бумажка то в целом похуй
потому как в испани долгий путь 10+ лет до паспорта, за исключением брака где за год
ES 255 1311046
>>11042
Да, только формальность.
BE 256 1311049
>>11008
Сандеро это машина для европейцев, которые россияне в душе. Главное шоб БОЛЬШАЯ, шоб сосед видел что ты не нищук. На остальное похуй.
ES 257 1311053
>>11049
Так сандеро это четырехметровая коробчонка. Соседи не оценят.
PL 258 1311056
>>11046
инфа 100%? где почитатъ про это? я вот слышал тоже такое
ES 259 1311057
>>11056
Меня почитать. Я не отказывался.
PL 260 1311060
>>11057
А пасапорте уже получил? скок лет уже в испании? 10+?
ES 261 1311062
>>11060
Давно получил. Но и запрашивал намного позже 10 лет. Мне не горело.
ES 262 1311066
>>11060
Вообще, с сегодняшней ситуацией в Россиюшке я понимаю желание некоторых получить гражданство, но и до гойды народ рвался и люди, как в твоем случае, с еще гражданствами. Зачем оно столь важно? Я, может, идиот, но как-то особо не прочувствовал плюсы. Лишь безвиз во множество стран и что по обновлении оружейных лицензий не нужно выписку о несудимости тащить, вот и все, вроде. Я мог и практически сразу по приезду получить по особому решению правительства, и четырьмя-пятью годами позже по женитьбе, и прожив десять, но как-то не торопился до двух десятков лет и совершенно не чувствовал себя ущемленным.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 263 1311067
>>11066
Давайте ответьте ему а то я когда тоже самое писал вы мне тут пальцем у виска крутили. Расскажите как изменится ваша жизнь в ахуительную сторону .
RU 264 1311068
>>11066

>Я мог и практически сразу по приезду получить по особому решению правительства


У нас тут чо знаменитость?
ES 265 1311069
>>11068
Нет, спортсменом был. И не то, чтобы и впрямь элитным, но в Испашке в моей весовой категории не имелось и таких, потому предложили.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 266 1311072
>>11069
мсмк по опустошению пятилитровок пенного в сверхтяжелом весе?
IMG0225.jpeg285 Кб, 1320x1391
ES 267 1311090
>>11072
Нет, это полезный навык и хобби.

А ты чего здесь расселся вместо того, чтобы ехать выбирать машину? Короллы какие-то постные, Миата для АБВГд+~^… бери нормальное!

https://www.coches.net/lada-niva-17i-3p-gasolina-1998-en-asturias-70439091-covo.aspx
IMG0607.jpeg228 Кб, 1170x1830
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 268 1311091
>>11090
Занимаюсь интеллектуальным трудом
PL 269 1311095
>>11066
безвизг у меня и так есть с изр паспортом
паспорт ЕС дает возможность жить и дрочить в любой стране ес без каких либо проблем и привязок
вон в португалии был паспорт за 5 лет пришло новое правительство сказало 10+ и в итоге многие пососали, а если тебя заебало в португалии жить и захотел переехатъ? то соси хуй
вот поэтому лучше иметь паспорт ес и не ебаться с этим
ES 270 1311125
>>11095
Так ты не можешь просто иметь, там нужно именно жить в Испании и пользоваться им, я не знаю кто это проверяет, но с ВНЖ точно так. Нельзя типа получить паспорт и свалить из Иссании.

>Да, натурализованных граждан (получивших паспорт не по рождению) могут лишить испанского гражданства. С июня 2025 года ужесточаются меры контроля: паспорт аннулируют за активное использование другого гражданства (свыше 3 лет), мошенничество при получении или службу в иностранных войсках/политике вопреки запрету



Ты вообще наверно в ЦАХАЛЕ типа если служил хуй тебе Педро-пачпорт дадут, мы же сейчас за палестину.
PL 271 1311130
>>11125
Педру скорее всего пидорнут пинками в 2027.

Кстати угадайте, какая фамилия у жены Педры ГОМЕС
Ukgui56.jpg74 Кб, 1191x777
ES 272 1311151
>>11125

>Нельзя типа получить паспорт и свалить из Иссании.

BY 273 1311154
>>11151

>получил паспорт и свалить нельзя


Хули ты ржош, как в ссср
ES 274 1311166
Чтобы не фантазировать, Гражданский кодекс вам в помощь. В нем черным по белому описаны три причины, по которым натурализованный испанец может лишиться гражданства:

1) Судебное решение, подтверждающее, что при подачи использовались фальшивые данные.

2) Побриться в солдаты или заделаться политиканом иной страны, когда правительство ввело запрет.

3) Три года пользоваться исключительно гражданством, по которому заявлял, что отказываешься.
ES 275 1311168
>>11130
Так педро левак-центрист. Сейчас победит Сантик, ультраправый и закрути гайки ещё сильнее.
RU 276 1311169
>>11166

>что при подачи использовались фальшивые данные


Буквально любого завернуть можно, если будет бухтеть.
vcompress345.mp410,7 Мб, mp4,
960x1706, 0:35
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 277 1311172
Ну кароче не получилось с кабриолетом.
ES 278 1311173
>>11172
По мне и фрутелла и корова обе неудобная хуйня, но вы семья карланов, может и норм в этом экономмобиле.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 279 1311175
>>11173
Но я 183. А со стельками с озона пынеходическими 186.
ES 280 1311176
>>11175
Ты в мазде-то этой хоть посидел бы сначала. У меня, например, там башка литералли в закрытую крышу упирается даже без шлема с креслом на минимуме.
мадриз скуф
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 281 1311177
>>11176
Да я ездил в ней. Поэтому и говорю что я хз брать ее или нет просто из соображений удобства.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 282 1311178
>>11176
Братик а зачем ты в машину в шлеме садишься?
ES 283 1311181
>>11178
На треке низя без.
ES 284 1311196
Скоро, когда Намыв получит права к 2029г, и на дорогах общего пользования лучше без шлемов не появляться.
ПАСОШ2.JPG104 Кб, 904x852
PL 285 1311208
>>11125

>Так ты не можешь просто иметь, там нужно именно жить в Испании и пользоваться им, я не знаю кто это проверяет, но с ВНЖ точно так. Нельзя типа получить паспорт и свалить из Иссании.


Можно конечно свалить. А при чём тут ВНЖ?

ВНЖ и ПАСОШ это сущности с разных планет, первое это червь, которого анонимный мелкий чиновник может выкинуть за шкирман из Испании практически по желанию левой пятки. И да, он обязан выполнять нормы по высиживанию дней в стране, если хочет получить очередной ВНЖ или тем более ПМЖ.

Но уже на ПМЖ эта обязанность скукоживается до необходимости показать ебло в стране хоть на денёк раз в несколько лет.

Гордый обладатель ПАСОШа же полностью приравнен к уроженцам страны и можеть делать что хочет, хоть вообще никогда в Испаху больше носа не совать. Отбирают этот статус только за наглый наёб, и всякую госизмену, как выше правильно пишут (как правило наёб должен включать утаивание других гражданств или подобные обстоятельства, так как в выписывать в апатриды конвенции не велят даже наёбщиков).
image.png102 Кб, 1090x410
PL 286 1311209
>>11168

>Так педро левак-центрист. Сейчас победит Сантик, ультраправый и закрути гайки ещё сильнее.


Какой ещё ультраправый, в Европке вообще нет сколько-нибудь значимых ультраправых партий. "Ультраправый" это очередной баззворд, которым коммуняки обзываются на всех, кто им мешает.
Так-то Педра сам по многим позициям ближе к Гитлару, чем Сантик, особенно в части жидоедства и подминания свобод под государство.

Вообще вопрос был о травле за службу в Цахале, а многие евроконсерваторы довольно спокойно относятся к Израилю, как к естественному союзнику против чумазых бабахов и шизогрет тумберг. Европарламентская фракция ECR, в которую Vox входил раньше, например вообще дружит с Бибигоном.
NL 287 1311216
>>11172
Вы смеетесь, а тетя Оля права.
RU 288 1311219
>>11216
Права с точки зрения старой кошелки которой нужен личный таксист по тарифу "комфорт", Намыв здесь в роли узбека за рулем.
magic wand.jpg498 Кб, 1080x1304
BY 289 1311220
>>11172
тупа пикрил.
хвала аллаху шо у меня нет ни тни, ни спиногрыза, зато есть маздочка писечка
BY 290 1311221
З.Ы.

> Дань



ололо дианон травля набигаем
IMG0234.jpeg306 Кб, 1320x1562
ES 291 1311232
>>11172
А как все хорошо начиналось. Дескать, тёть Оля не лезет, возьму, что хочу.

Да ёбни хуём по столу наконец и возьми мужицкую телегу!
LV 292 1311234
>>11232
Ну конкретно вот эта штука нужна если ты дохуя домовладелец или имеешь соответствующие хобби типа квадроциклов или рыбалки на неделю. Сычу типа намыва это нахуй не нужно
DE 293 1311240
>>11216
Права во всем, кроме выбора бойфренда.
ES 294 1311256
>>11234
Еще скажи, что в городе парковаться сложно.

Вот возьмет повозку и сразу аутдорные хобби появятся. Будет лисапедить по горам, убивать зверушек, гонять на эндуро и ходить в конные походы на Плойке.
DE 295 1311258
>>11209

>Так-то Педра сам по многим позициям ближе к Гитлару


Что только не прочтешь на Двачике.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 297 1311264
Барселона очень безопасная конечно
PL 298 1311265
>>11220
Не понимаю почему японцы не популярнее в Европе.
ES 299 1311267
>>11263
Да мы знаем, что вы ахтеры в Онлике и ты не Дань, но не порть лор.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 300 1311270
>>11267
Вся жизнь игра и мы в ней актеры на онлике
:3
Вы вообще когда нибудь задумывались что бабам в порнухе может не нравиться когда их ебут и они все это изображают. Представляете как это грустно? Не представляете…
ES 301 1311271
>>11264
Ну вот, на одного дилера стало безопаснее.
Screenshot 2026-05-18 at 11.14.04.png59 Кб, 892x656
ES 302 1311273
>>11264
А на Намыве своем ты трясся наверное как осиновый лист все время?
LV 303 1311274
>>11256

>Вот возьмет повозку и сразу аутдорные хобби появятся


кмк для такого надо сначала с кем то съездить, а потом только вливаться, аутдорные хобби для которых прям пикап нужен финансовозатратны
ES 304 1311275
>>11273
Ну ты сравнил! Там свои, отечественные убийства, а не эти на нахрюке.
pepe-cringe.gif32 Кб, 638x428
EE 305 1311276
>>11172
Спасибо, кринжанул на отличненько
Мужчинка голос подал зря конечно, нужно было у тёти Оли спросить сначала.
EE 306 1311278
>>11216
А мы всё равно смеёмся
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 307 1311280
Вот смотрю я видосы от наших снг степашек и вот даже хохол даже либерашка все равно в итоге это пидарашки глубокого залегания. Такие же тейки 1в 1. Кто то на что то жалуется - сразу ему в ебало «может домой пора?» «чемодан вокзал рашка». В итоге если этот несчастный едет домой и там вначинает жаловаться про интернеты и белые списки и ему там «давай давай либерашка чемодан вокзал Одесса» «не нравится - тебя тут никто не держит»
Тупа пидарашки на захисте своего болота. На важно пидарашки с рахи или куева. И не важно что там за болото - пердяевка или Барселона.

Барселона это параша. Барселона это гной. Город пидарас.

>>11273
Да не надо мне эти таблички показывать. Я им не верю. Питер в тыщу раз безопаснее Барселоны. В Питере всякие клоаки можно обходить. Ты знаешь что не надо блять идти на думскую. У тебя не украдут телефон, у тебя не срежут катализатор. Тебе не залезет негр в квартиру. Там безопасно пока ты сам не пойдешь в разливайку рамсить с долбоебами. А в Барселоне у тебя негр на эсколвторе в метро в рюкзаке роется.
Вот эти таблички это пиздаболия от евро пидаров. Зная даже хотя бы как тут преступления регистрируют. Вообще нахуй не надо на них ссылаться. Это не объективная информация. Я тебе тоже могу нарисовать табличку что у меня хуй пол метра. Таблички блять))) пусть все у кого что то спиздили пойдут эти таблички по изучают. Глядишь полегчает и будет не так обидно.
100-series-land-cruiser-off-road-and-overland-parts.webp1,4 Мб, 2400x2400
EE 308 1311281
>>11263
Бери не 4х, а 7ми местную, с нормальным багажником! Тётя Оля будет вдвойне рада
LV 309 1311282
А тетя Оля кем работает?
vcompress350.mp45,2 Мб, mp4,
1280x720, 0:25
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 310 1311283
>>11282
Ну тебе ж написали что мы на вебке работаем. Че не понятного?
IMG0235.jpeg619 Кб, 1850x1320
ES 311 1311284
>>11274
Никуя, пущай начинает с дешевого — сбор валежника, метеонаблюдения и сбор грибов.

Да и вообще, он же во всяких Кокорелиях палаточаствовал. Это сейчас испортился. Ща проверим, годён ли еще. Намыв, ничаво не торкает от пика? Можно делать вжжж-вжжж по говнам и бах-бах.
ES 312 1311285
>>11280
Дело раскрыто: каталонские моссос по ночас отвозят и подкидывают свои трупы в культурную столицу. На что только не пойдут еврогеи, чтобы очернить нашу славную Родину.
LV 313 1311286
>>11283
Фух, главное что не художница
EE 314 1311289
>>11273
Пиздец там питерская резня бензопилой
Как там люди живут вообще? Почему не уезжают в Испанию
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 315 1311290
В рашке в эту табличку все на свете войдет. Например как запойные алкаши ножами режут друг друга. Особенно в регионах. И пиздилки у разливаек и быстроденег. Ты можешь выбирать туда не попадать. Жить как человек в норм условиях. А в Барселоне даже если ты нахуй на вилле частной живешь к тебе обезьяна с мачете залезет и государство его еще защищать будет если ты его захуяришь из своей пукалки. Я уже молчу что в Испании и не регают большинство всех этих краж мелких. Они в твою табличку с хомицидом и не попадут. Поцарапанная мне тачка пидарасом в нее не войдет и срезанный катализатор. Я еще допускаю что сейчас с нашими мальчиками вернувшимися веселее стало. Но раньше вообще нет смысла сравнивать. Это пусть Майкл Наки на таблички ссылается. В рахе это какие то истории из девяностых нулевых что там в хату залезли, высадили стекло и магнитолу достали. Ну либо надо жить в чите какой-то или Красноярске я не знаю. Да и похуй че у них там.
image.png294 Кб, 600x385
LV 316 1311291
Диванон?
RU 317 1311292
удоли
застесняется постить перестанет впрочем для многих это несомненный плюс
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 318 1311293
Армянская диаспора отомстит за это
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 319 1311297
>>11284
Нет. Из нее нельзя стрелять в людей. Зачем тогда это нужно, ходить бумажки собирать.
ES 320 1311298
>>11293
О, вот теперь понял про Корову. Помню, в Армении ну крайне популярная была. Кстати, ты не не настоящий армянин, а лишь мимикрируешь — они предпочитают здешний Лос-Анджелес, то есть таки Барселону.
ES 321 1311299

>В рашке в эту табличку все на свете войдет. Например как запойные алкаши ножами режут друг друга. Особенно в регионах. И пиздилки у разливаек и быстроденег.


Да, а в Испании обычно убивают незнакомых людей в буфете оперного театра. Забористый копиум конечно, но мой совет - если перестать жить в тиктоках, то можно и трястись перестать наконец.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 322 1311302
>>11299
Да мне не интересно как там в Барселоне. Пошли они нахуй все. На этот город если бомба упадет и все там застеклит то только лучше всем будет. Все только спасибо скажут.
RU 323 1311303
>>11299
Субьективно некомфортно себя чувствуют именно в Барселоне.

https://www.numbeo.com/crime/rankings.jsp
EE 324 1311305
>>11303
Просто в РФ поножовщина алкашей это так же естественно как наступление лета и зимы, естественный фон жизни, вот никто и не жалуется
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 325 1311306
>>11299
Не знаю, надо ту студентку спросить китаянку вроде которую без причины захуярили в Барселоне. Знакома она была с убийцей или нет. А бля она же МЕРТВАЯ. Сколько там еще в тот день от ножевых откисло? В центре Барселоны? Двое из пяти там выжили вроде?
В понятие БЕЗОПАСНОСТИ входит много всего. Не только резня бензопилой. Но и спизженный макбук. И судя по субъективным ощущениям людей в России у них пиздили макбуки реже. Как и в дома залезали примерно никогда в отличии от Барселоны.
RU 326 1311307
ты не задумывался, что это такая РЕАКЦИЯ на рост преступности со стороны смуглых академиков и ученых? Испанцы сравнивают со своими 90-ыми, мы сравниваем со своими, и вот поэтому это так по разному воспринимается.
ES 327 1311308
Не знаю, кто ужаснее, Расчленинград или Warcelona, но в наших северных коровниках стадо беспокойно. Понаехали и носились месяцами с молотком. После умерили пыл, но тамкают ножег.
RU 328 1311310
А можно переехать просто дикарем? Ну приехал по тур визе и остался? Как с работой дела. Можно легализоваться по факту пребывания? Гуглил ютуб но там один инфомусор и ролики по 20 минут, зазывалы. Профы для онлайна нет

Сотни тысяч же как-то переезжают, с семьями
image.png79 Кб, 225x225
TR 329 1311312
>>11291
ЧЗХ, Намыв это Майкл Наки?
DE 330 1311313
>>11291
Как можно с таким скуфским ебалом так ныть
image.png42 Кб, 158x177
PL 331 1311314
>>11313
Сначала подумал, "Блин, где-то я недавно видел такой прищур и сардоническую улыбку", а потом как понял!
PL 332 1311318
>>11310

>А можно переехать просто дикарем? Ну приехал по тур визе и остался?


Ну ты и соня. Лет 10-15 именно это и было главной миграционной фишкой Испании, и они массово легализовывали на ВНЖ любых челов, высидевших в стране 3, а потом даже 2 года, и способных внятно изобразить свои дальнейшие занятия типа предконтракта на РАБотку.

Но если ты затеешь эту схему сейчас, то тебя с вероятностью примерно процентов 80 успеют подкузьмить антинелегальские праваки из партий Вокс и ПеПе, которые уже обещали остановить эту вакханалию, а сейчас они натягивают правящую PSOE на разных местных выборах. Главные выборы в августе 2027
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 333 1311324
>>11314
В каждую свою работу автор вкладывает частичку себя.
ES 334 1311325
>>11208

>АСОШа же полностью приравнен к уроженцам страны



неправда, я тебе выше написал, почему
RU 335 1311329
>>11318
Ну да, соня. С соткой кэсов грина нет смысла соваться?
Профа неконвертируемая
PL 336 1311331
>>11325
Не убедил. Денатурализация это уникальные кейсы для максимально охуевших мошенников, с мощнейшим обоснованием и судами во всех инстанциях

Во всём остальном натурализант юридически эквивалентен аборигену, в том числе в части права жить или не жить в стране, как он хочет, и даже никому не отчитываться об этом.
PL 337 1311332
>>11329
При масштабах в сотки можно пытаться сделать нолукративу, которая конечно лучше оседлости.

А так сотка это стоимость 3к хруща в среднем городе типа какой-нибудь Малаги, ну или лет 10 аренды.
EE 338 1311333
>>11329

>Профа неконвертируемая


Какая?
RU 339 1311335
>>11333
ФСБ, он же писал
RU 340 1311336
>>11333
Врач
EE 341 1311337
>>11335
Странно что 100к грина тогда всего
>>11329
Причём здесь соня, там легалзовывали на 1 год, а потом всё равно нужно было нормальную визу делать.
Нон-лукратива тебе лучше всего подходит, т.к. платить налоги не надо будет. 100к грина тебе даст примерно 3 года жизни в Испании, по 3к за год на одного человека.
EE 342 1311339
>>11337
*30к в год
EE 343 1311340
>>11336
Ты уверен что хочешь в Испанию? В какой-нибудь Австрии и врачи нужнее и легализоваться проще, через 2 года дают отвязанный от работодателя пермит.
vcompress351.mp414,8 Мб, mp4,
640x360, 1:58
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 344 1311342
Сегодня у меня день рождения. Я съел торт с кремом и у меня начался ponos. Все таки день рождения это грустный праздник. Заставляет задуматься о жизни, о прошлом и будущем. О том что мы все ближе к смерти и все дальше от своих мечт.
ES 345 1311344
>>11332

>сотка это стоимость 3к хруща в среднем городе типа какой-нибудь Малаги


Я даже не знаю из какого года ты там пишешь, что 3к квартира в Малаге стоит 85к евро. Или тебе в песетах лучше?
SE 346 1311345
>>11340
Немецкий сложный , а испанский проще кажется
Всякие языковые школы недорогие
По Австрии не изучал вопрос, по Германии изучал, сложно
IMG1629.jpeg69 Кб, 1634x709
ES 347 1311354
>>11342
Поздравляю, это печально. Праздничный ponos. Это вам не бурлестать, понимать надо. Как ещё проникнуться всей тяжестью бытия если не на троне раздумий. Но крепись, здесь все твои друзья.
IMG0529.jpeg106 Кб, 1024x1024
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 348 1311358
>>11354
Спасибо.

Теперь когда вы меня сдеанонили мне придется разделить свою локальную личность на намыва с трип кодом которому все очень нравится в Испании и его брата близнеца злодея подмыва который пишет без трип кода и конечно же не имеет ко мне никакого отношения.
Я всегда говорил что мне нравится в Испании и это лучшая страна после России и осуждал все осуждаемое.
DE 349 1311362
Судя по вялой реакции на деанон, это не деанон.

Либо у Намыва такой ПТСР от Испании, что ему уже на все похуй.
IMG0257.jpeg3,2 Мб, 3024x4032
ES 350 1311364
>>11342
А мог бы пойти в ”Варшаву”, как честный люд.
vcompress352.mp413 Мб, mp4,
720x1280, 1:17
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 351 1311374
Я кстати решил что тоже буду интегрироваться и резать колеса любителям контактной парковки если меня прижмут. Раз тем более полиция никого не ищет. Постить я тут конечно такое не буду. Но либо колеса порежу либо просто тачку поцарапаю ключом по периметру. Пусть идет челикс компенсирует там в страховую, общается. Эти правила работают в обе стороны.

Как кстати думаете вот эти кражи в том числе квартирные и битые стекла попадают в статистику которую Овьедо скуф там выше кидал?
US 352 1311375
>>11358
деанон это повод наконец завести лайв блог с видосиками
1779120725150.jpeg35 Кб, 370x423
LV 353 1311376
>>11362
Да он это, слишком много совпадений в аккаунте тёти Оли
ES 354 1311377
>>11374
Это не я кидал. Ты сам уже, как ананасы, всех путаешь.

А по парковке как-то хилое возмездие. Сразу сжигай обидчиков!
ES 355 1311378
>>11376
А я знаю, он или нет. Выставитесь на ящик Эстреи и скажу.
RU 356 1311379
намыв реально заведи блог с названием типо "УЖАСНЫЙ ХИХОН" и для превьюшки страшные рожи корчи, в видео должно быть нытье о том как сложно в испании сдавать на права, какие домики нешвитые, минимум 6 10+ минутных видео с рекламой про выбор машины и тд

смотреть эту хуйню я разумеется не буду
LV 357 1311380
>>11378
Он это, нехуй выкладывать свидетельство о браке с именами
RS 358 1311381
>>11380
Журналист медузы знает где выехать источники. Он у нас в треде про Сербию всё пытается узнать, как мы получаем внутренние паспорта, но мы ему ничего не рассказываем, а Намыва он сразу раскрыл. Саня Вучич топ.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 359 1311383
>>11376
Патамушта меня уже давно сдеанонили еще когда я в сербо треде сидел и мне хотели накакать на террасу.не накакали
С тех пор все сидят в самой лучшей на свете конференции.
>>11379
Будешь. Куда ты денешься.
Я слишком ленивый чтобы чето там снимать монтировать.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 360 1311385
>>11378
Как же тебе хочется выпить.
IMG0261.jpeg1,2 Мб, 2633x2163
ES 361 1311386
>>11385
Так уже.
ES 362 1311388
Почему она официально VarsPovia S.L. с буквой P?
IMG0663.jpeg257 Кб, 1170x845
ES 363 1311390
>>11386
Ну я в общем то тоже.
RS 364 1311393
>>11383
А на Кипр бы поехал? Или это ещё хуже чем всё?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 365 1311394
>>11393
Нет.
ES 366 1311395
>>11388
Эникейщик, ставивший в свое время аппарат, находился в окружении сотен манящих бутылок. Прошли годы, но зис ис Спэйн.
RS 367 1311398
Там ведь налоги маленькие, почему туда не захотел? Жару не любишь? Там все по-английски говорят
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 368 1311407
>>11398
Я никуда не хочу ебаны рот я уже не знаю как сказать. Я был маленьким на Кипре и ел там шаурму в аквапарке. Из знакомых кто релоцировался все ноют что нехуй там делать, живут ослоебы и все дорого. Аренда, товары все дорого. Не хочу я блять никуда. Хочу пиццу. И на права сдать уже.
BY 369 1311414
>>11283
сука, не обижай бегемота, подумаешь неказистый немного, это ещё не значит, что ему можно факи показывать.
fdfdf.jpg175 Кб, 1640x194
BY 370 1311416
>>11379

> для превьюшки страшные рожи корчи


тройной открытый рот как у креосана на глагне лол
RS 371 1311425
>>11407
Журналист Медузы нарыл инфу, что супруге твоей Сербия не понравилась, и поэтому в Сербию вы не поедете, не вороти так нос от Кипра, ведь там есть все то, чего тебе не хватает в Испании, там низкие налоги, английский язык, цены как в Испании, это да, то что они смуглые слегка - так не смуглее испансов, там куда проще стартануть бизнес, и даже показать твою робототехнику инвесторам
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 372 1311431
А что если купить фургон из под мороженного как у бората и готовить в нем пельмени и вареники…. И продавать… ебать тема. Но наверняка боять будет мозгоебка типа разрешений, нельзя продавать просто так, нельзя встать и продавать у набережной. Эх мечты мечты.
RU 373 1311437
Я же тебе пишу, монетизируй то что ты делаешь прямо сейчас - свинтусы и нытье
IMG0667.jpeg157 Кб, 1170x1342
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 374 1311443
Заказал себе все для пельменей и вареников. И маздочку еще.
IMG0668.jpeg56 Кб, 1014x393
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 375 1311444
А, еще как и говорил лягуху квакалку фиджет кликер заказал. Разберу ее посмотрю что там внутри и так же хрюнделя сделаю. Может реально заказать пробную партию у кетайцев. Смешные звери клиперы для детей. Я посмотрел и эту жабу покупают пидарасы. А жаба ваще блять не але. Значит и свина ебунячьего должны купить то поди.
Хорошо что меня сдеанонили и если ничего не получится, я проебу на мазду и свиней семейный бюджет и повешусь как борода то вы сможете по новостям понять что это я. Надо знать своих героев.
IMG0670.jpeg198 Кб, 1170x1867
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 376 1311454
Даже дети с ножами. Надо сбить его нахуй пока никому не причинил зла.
RU 377 1311463
>>11444
Я удивлён, что тебя смогли только через несколько лет сдеанонить, учитывая, что ты сливал инфу о себе, включая имя и фамилию, если бы я не знал тебя и Теть Олю, я бы тебя тоже сдеанонил бы легко тебя. Ты наверно и сам хотел деанона, теперь тебе ебало прятать не надо.

Намыв скинь плиз ту фотку свою, где ты типа под ботана косишь, в очках, носочка, тапочках, в шортиках и заправленых в них рубашку. Пусть хоть народ нормальную фотку твою форсит, а не из инсты теть Оли
RU 378 1311464
>>11463
Да где этот ваш диванон то, тред почистили что ли?
RU 379 1311466
>>11464
Вот посты:
>>11376
>>11291
RU 380 1311467
>>11466
Да рандомное ебало еще и с двумя серьгами в ушах, какой-то тельавивский соевый гомосек, почти хомак. Намыв вроде норм мужик.
RU 381 1311470
>>11467
Ты себе как то иначе Намыва представлял? Ну соболезную, это к сожалению он
ES 382 1311474
>>11470
Ну я кстати иначе представлял, думал он такой полускуф кагбе.
ES 383 1311475
>>11454
А говорил что анонимно гадости писать будешь. Хотя и так понятно что это ты.
image.png3 Кб, 87x77
PL 384 1311476
>>11470
Да нормальный Намыв, чё вы начинаете. Нытьё и свиньи, всё при нём!
image.png417 Кб, 407x366
PL 385 1311477
>>11476
#NamivIsSigma
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 386 1311479
>>11463
Так я запощщу а они потом будут в группах хихона в фейсбуке писать что я в таком виде хожу по детским площадкам и за детьми наблюдаю с рукой в кармане.
ну я бы так сделал
RU 387 1311480
>>11479
Выложи, ну заебись фотка же
Ты уже подписался на прошмандовки хихона, чтобы свою фотку там найти?
AR 388 1311501
>>11379
ХУЕВЫЙ ХИХОН
ТРУХА 18+
ПОДСЛУШАНО ХУЙХОН
МИГРАНТЫ КАК ЕСТЬ ХИХОН

Не благодари.
AR 389 1311503
>>11479
А чо нет то. Вот твое нытье на самом деле полезное.

Были бы старые времена - прислали бы тебе ребят стрингеров из нужного агенства, записали бы с тобой синхронов на тему что Европа гниёт и мигранты лютуют, местные русичи, кто покинул богоспасаемую спиваются и грустят по барам и готовы уже ружье к виску ставить и только северный человек намыв может спасти души отвернувшихся от государства российского. В общем показал бы на камеру как скучаешь по лодочкам в холодной Неве.

Ну и там раза два пукнуть что пыня не рухнум и ограничения интернета это классно. Думаю тебя не затруднит, а там обрезали бы как надо.

Намыв может стать брендом, ты просто недооцениваешь что core аудитория будет тебя смотреть плюс минус всегда. Вроде бы ты хороший мальчик, умный, даже мысли в голове какие-то есть, креативный блеат, а ленишься. Свиней сделал, но не попробовал продать, блог не ведёшь, хотя мог бы.

Всё-таки есть какая-то разница между русичами и хохлами. Вот у тебя второе есть и развито назовем это "креативность" и "предпринимательское дело", но отпечаток жизни в всж всё-таки не даёт тебе реализоваться.
RU 390 1311508
>>11503
Намыв же волосатоногий полуармянин, ныть в безопасном фоном режиме и отравлять окружающую атмосферу их черта, русичи терпят до упора потом нажираются, взрываются и вываливают все говно на окружающих оптом, потом на перезарядку уходят и так до инсульта.
LV 391 1311518
>>11467
Расскажу суть расследования
Бабы обычно любят показывать свой статус, а Испаха это статусная локация, значица скорее всего она обновила свое место жительства в соцсетках. В ВК есть всего одна Ольга живущая в хихоне с подходящим возрастом, к тому же связанная с игровой индустрией (компанию она свою тоже расшарила). Дальше смотрим вк тег (люди часто используют один и тот же никнейм в разных местах) и находим твиттор, приватный, но имеющий в шапке ссылку на инсту. А в инсте уже есть много фоток из разных локаций примерно совпадающих с перемещением намыва. Кстати, статусными локациями признаны только Тай и Испаха, из Сербостана ни одной фотки и как ни одного поста за тот год. Ну и фишечка это фотка свидетельства о браке в котором есть необходимая инфа и финальное подтверждение, что человечек на фотке это Даня, который спалил свое имя в недавнем видосе.
Так что посоны, хотите приватности - не позволяйте бабам палить локацию
RU 392 1311521
>>11518
Лол, я похожим образом помню спалил анонимный акк в вк бабы из давинчика, которая общалась без фото, но у неё был настоящий акк в вк с фото, её просчёт был в том, что она назвала мне своё настоящие имя и дату рождения которую указала на реальной странице в вк, которая была одна в моем городе с такими данными(мы из одного города).
RU 393 1311522
>>11518

>Даня, который спалил свое имя в недавнем видосе.


Он вон в конфах в тг сидел или сидит с реальным своим именем и фамилией, и общался там с двачерами блять, сливая им инфу о себе, потому что он думал, что если огородить приватностью свою страницу в вк и инсту, его никто не сдеанонит.

И имя теть Оли это ебанько тоже слил на двачах, и обижался потом, и уходил на пару недель из треда, не общался с нами.

Ножки теть Оли понравились хоть?
RU 394 1311523
>>11518
Пока крутил орехи в блендере размышлял о возможных путях деанона, первое что пришло на ум отсеять Ольг из Хихона и проверить испанские чатики где кудахчат русскоязычные, почти угадал.
LV 395 1311524
>>11522
Я в телегах ваших двачерских не сижу, так что для меня это новая инфа
BY 396 1311528
>>11518

> Так что посоны, хотите приватности - не позволяйте бабам палить локацию



сто проц, от баб одни беды. совсем недавно сына какого-то бандита миллиардера разобрали на запчасти в индонезии потому что его эскортница выкладывала фотки с яхты
BY 397 1311529
>>11444
да тебе уже несколько человек сказали, что жаба на подставке это говно на палке, а просто хрюкающая свинья без интернета и прочих нейровыебонов будет охуенная
BY 398 1311530
только сзади дизайн поправить надо, дырка зарядки и переключатель он-офф не очень смотрятся. мб приклеить хвост на переключатель, а дырку зарядки сделать под хвостом, и просто дыркой, без крышечки. тип иронично пихать кабель свинье в дырку под хвостом))0)
IMG0676.jpeg330 Кб, 1120x1912
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 399 1311545
>>11529
Я ее купил чтобы разобрать и посмотреть че там внутри.
Переключатель вкл выкл нужен только для умной колонки. Если делать как жабу которую купил там просто при нажатии цепь замыкается и все. Чем проще устройство и меньше выебонов тем лучше. Правильно писали.

>>11518
Все из за баб.
Чтобы меня сдеанонить на надо быть Пуаро. Я сижу в конфе с двачерами эмиграчерами уже три года гда палю свое ебало в кружочках. Достаточно было кому то оттуда вкинуть да и все.
-6492311198823166494.mp42,4 Мб, mp4,
576x1024, 0:32
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 400 1311546
У меня еще брат есть. Тоже тут сидит. Ну только он ведет канал.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 401 1311547
>>11508
Но я хохол…
31bd97750a431d4c7122a039744e4b4d.jpg73 Кб, 736x736
SE 402 1311549
>>11546
Каково мнение твоего брата по поводу Испании?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 403 1311550
>>11549
Я не знаю ведь я просто взял рандомного хуя из тиктока и напиздел.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 404 1311551
Просто мы удивительным образом похожи
image.png3 Кб, 398x48
RU 405 1311553
тред одного актера
хату как снимал? где искал? через кого?
NL 406 1311554
>>11553

>тред одного актера


Давно уже. Ну еще овьедо-скуф тут вроде иногда постит.
LV 407 1311558
>>11545
Кошку куда подевал?
RS 408 1311562
>>11558

>Кошку куда подевал?


>>11545

>Я ее купил чтобы разобрать и посмотреть че там внутри.

IMG0677.jpeg240 Кб, 1170x1144
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 409 1311564
>>11553
>>11553
Постите тоже, что вы кушаете и как какаете. Никто не мешает.
IMG0283.jpeg237 Кб, 952x1253
ES 410 1311566
>>11564

Здесь был уже один буйный, постивший, как какает. Не надо больше.
RU 411 1311567

>тряска плохо прикрытая копиумом

945751394376.png1,7 Мб, 1080x1440
SE 412 1311568
>>11566
Он разве не в США-треде постил?
RU 413 1311569
>>11564
Даже у него есть секс, а вы все еще девственники.
ES 414 1311577
>>11568
Да, а как засрал его, то и сюда забегал тоже.
390b526e4be944bfbeb98536bee8610a.mp450,5 Мб, mp4,
720x1280, 1:08
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 415 1311580
Вот почему так? И в это время Овьедо скуф там чето со своими пукалками фотографируется. Какой от них толк?
ES 416 1311581
>>11580
К Испашке неприменимо. Найди хоть один случай самообороны за десять последних лет в доме с летальным для грабителей исходом пускай даже сомнительной необходимости на самом деле, чтобы оборонявшийся сел в конечном итоге. А вот оправдательных приговоров хватает, а в случаях уж совсем явного превышения приговором общественные работы. Но ты как мантру повторяешь какие-то фантазии. Это не говоря о том, что в квартирах подобное происходит редчайшим образом, а все де в домах.
ES 417 1311582
>>11577
Этот он на фоне обыспанивания Штатов.
RS 418 1311584
>>11580
Овьедо скуфу конечно лучше знать, но вроде очевидно, что смысл - получить удовольствие от эстетики и погружения, потому что в Испании снимали спагетти вестерны, так что смысл не столько в летальности этого оружия, сколько от всего вместе собирательного образа, настоящие пистолетики делают образ чуть более настоящим
ES 419 1311585
>>11584
Смысл в охоте и в разных дисциплинах стрельбы, как спорта, а не стрельбы по специалистам. С дикозападными револьверами тоже, пока у нас не перестали соревнования CAS проводить.
vcompress353.mp448,6 Мб, mp4,
852x480, 7:39
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 420 1311587
Пока все дома
vcompress355.mp431,7 Мб, mp4,
960x540, 4:21
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 421 1311589
Щас билетики поучу там егермейстер уляжется и можно побегать пойти.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 422 1311590
Пока еще не придумал что украсть. У меня все есть как будто. Пойду в след раз в алимерку надо украсть хотя бы жвачку. Хотя бы шоколадку. Ну хоть что то украсть. Нужно жить по испански. Интегрироваться в конце то концов.
ES 423 1311592
Намыв, ты подался в либертарианцы или сразу в анархисты?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 424 1311593
>>11592
Я не знаю, я не разбираюсь.
LV 425 1311596
Намыв, тебе же просто попиздеть с кем-то хочется
Почему ты с тётей Олей не общаешься?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 426 1311599
>>11596
Она работает :(
ES 427 1311601
>>11596
Ну видимо она не анархистка. И вообще, яичница стынет, никто горячую есть не запрещал, свобода воли.
ES 428 1311602
>>11601
Она выбрала свободу от нытья хоть эпизодически.
IMG0309.mov8,4 Мб, mp4,
1600x982, 0:04
ES 429 1311628
ES 430 1311642
>>11628
Так это же Двач и даже не /аут. Хотя Даня походу бегать ушёл. А горы зачётные, двачую.
Новая заметка.png796 Кб, 2732x768
ES 431 1311643
BY 432 1311645
>>11628
овьедо скуф с беларуси, инфа 80%
ES 433 1311654
>>11645
Ты по произношению определяешь что ли?
ES 434 1311663
>>11645
Правильно. А на оставшихся 20% зулус я.
LT 435 1311677
>>11645
Профессиональный спортсмен, скорее всего стрелок. Надо чекать постсоветские сборные.
RU 436 1311681
>>11677
Чекай дзюдо или вольную с грекаримской
image.jpeg14 Кб, 700x197
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 437 1311683
IMG7725.jpeg395 Кб, 1434x998
ES 438 1311686
Чё вы такие дотошные? Вам мало Намывченко?

Ну нате вам ещё Овьедо доскуфских времен.
ES 439 1311688
>>11686
Рубашечка милитари-стайл однако
ES 440 1311699
>>11688
Это было не милитари, а типа гавайская размазанная. Еще и мятая по моде тех годов, но после первой же стирки расправилась. И были двойные пуговицы, но сразу же попадали. Испанское качество начала двухтысячных как и сейчас, впрочем.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 441 1311700
>>11686
Уши не поломанны. Получается все таки боролся с полторашками разливного в сверх тяжелом весе…. Ну испанцы столько не выпьют конечно столько сколько русский человек. Тем более на массу тела. Они все низкожопые. Тут наш человек не знает равных.
IMG0315.jpeg1,2 Мб, 3024x2018
ES 442 1311701
>>11700

>боролся


Чей-то про меня, как про мертвого? Я и прямо сейчас борюсь со змеем. Наша борьба вечна!
RU 443 1311703
>>11686
Почему голова такая маленькая? Фотошоп короч, переделывай.
ES 444 1311704
>>11703
Микроцефал я, наверное. Для Двача сойду.
ES 445 1311705
Мля, что с полетами-то? Вы же должны летать в свои ебеня! Поотменяли рейсы или как? Основной отпуск Трамп похерил, похоже.
vcompress356.mp422,6 Мб, mp4,
1518x854, 1:26
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 446 1311711
ES 447 1311731
>>11703
Это просто тело большое, чел массу набирает на пиве.
ES 448 1311734
>>11711
Можно подумать что ты до этого выкладывал пакости. А говоришь всё то же самое, несмотря на общественный контроль.
ES 449 1311744
>>11518
Мое почтение. Гениально. Я как старый и добрый друг Дани теперь просто обязан посылать лучи счастья и подарочков адресату, учитывя что ФИО и локация и соцсети установлены.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 450 1311751
>>11744
Фильм кстати ниочем. Я думал там будет больше этого крипового чувака.
ES 451 1311858
>>11744
Ты тоже насрешь ему на террасе?
DE 452 1311862
>>11700
А он что борец? Почему тогда шея такая тонкая. У борцов она такая
ES 453 1311867
>>11862
Какой борец?! Причинять другим человекам физическую боль — это подло и в общем-то абсурдно. А обниматься с мужиками в трико и нюхать их попы — еще и мерзко.
ES 454 1311870
Что с этой страной происходит? Где следование традициям и устоям? Уровень хикканства обвалился до среднеевропейского уровня. Прощай, прекрасное поколение ни-ни.

Пора валить.

https://elpais.com/economia/2026-05-20/los-jovenes-que-ni-estudian-ni-trabajan-son-menos-que-nunca-y-espana-ya-roza-la-media-de-la-ue.html
ES 455 1311876
Хоспаде, удар за ударом! Еще и в монархии разочаровались. Бедный Филипп, ему и так одостались крохи от семейного бизнеса, просаженного отцом в казино и на шалав, так еще и под лейофф успеет попасть до пенсии.

https://elpais.com/espana/2026-05-20/espana-es-el-pais-europeo-menos-satisfecho-con-su-monarquia-segun-un-estudio-de-la-universidad-de-murcia.html
DE 456 1311879
>>11870
В наших новостях тоже пишут про испанское экономическое чудо и объясняют это … массовой миграцией, оказывающей оживляющее воздействие.
RS 457 1311883
>>11686
Какой красавчик, осподе
ES 458 1311884
>>11879
Ну эт лишь одна из ряда причин, но не главная. Но чудо, оно, может, в макроэкономических показателях, а средний Хосе не выглядит особо жирующим. Да, рестораны забиты, но что касается крупных трат, то тяжко испашкам с ними. Если следующее правительство таки станет решать жилищную проблему, то да, станет лучше.
ES 459 1311886
>>11883
Эт когда было! Маленькие все пушистые. А сегодня скуф реднекообразный. Приличные люди шарахаются.
RU 460 1312066
Почему ваши правители такие мелочные?

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/27454971
PL 461 1312074
>>11862
Богатырский Нейрованомас!
RU 462 1312160
Намыв сутки не нудил. А говорите, вялая реакция на деанон.
RS 463 1312163
>>1311618 →
Мадьяр кажись не доедет, очень жаль, я за него болел
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 464 1312165
>>12160
Билеты. Билеты никогда не кончатся….
ES 465 1312166
>>12163
Эх, вот бы кто изобрел сервис по передачи иному лицу автомобилей в пользование в обмен на деньзнаки!
PL 466 1312184
>>12166
Ага, 3 косаря на бочку блять XD

Не говоря уже о том, что они тоже вероятно велят запруфать, что ты легал. И о том, что не у всех есть права, а рашьи права начинают считаться мутными через полгода обычно.
IMG0380.jpeg360 Кб, 1320x1545
ES 467 1312336
Намыв, а зачем ты поселился в самом леваковском и woke городе северного побережья?
ES 468 1312337
>>12184
Дешевле вернуться в Россиюшку, да.
IMG0381.jpeg164 Кб, 1320x387
ES 469 1312345
Сотрудник что-то накатал в трудовую инспекцию. Вот, жду, чтобы предстать перед инспектором. Еще, видите ли, документы желательно предоставить в электронном формате на носителе. Ага, щаз, куй им. Работяжечка просто пропал, ему ничего не задолжал и более того, паразит получал раза в полтора больше, чем по рынку. Аж любопытно, что он напридумывал.
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 470 1312364
>>12336
Не знаю, тут разные мнения есть как я понял. Жалко что пока маятник качнется я уже буду старый или вообще умру.
У меня было идея завести фейко почту и распечатать листочки где спрошу типа нормально ли испанцам играть в дружбонародию с иностранными специалистами из Африки, пидарасами и наблюдать во что превратилась из страна пока у них закрывается малый бизнес, нет жилья и нормальной работы. Ну и расклеить эти листочки пока на велике катаюсь во всяких злачных местах.
Но это этим надо заниматься а мне чет честно говоря похуй че там эти испанцы думают. Какая разница че они думают если лодочки продолжатся да и все остальное тоже продолжится. Это как у россиян или хохлов чето спрашивать про политику в их странах словно их мнения на что то влияют.
RU 471 1312382
>>12345
Капиталистическая эксплуататорская мразь должна страдать.
ES 472 1312393
>>12364
А если начнут задумываться и догадаются, что и номады являются одним из факторов жилищного кризиса?
Namiv ES!SNAhG1y.Oc 473 1312397
>>12393
Ну интернет хорошая штука можно почитать что является причиной жилищного кризиса. И какую часть там эти самые ноумады составляют. Особенно блять в хихонах и прочих залупах вымиральнях.
ES 474 1312401
>>12393
Номады это капля в море среди собственников.
IMG0406.jpeg232 Кб, 1038x1128
ES 475 1312403
>>12397
Эт хорошо, что репрессировать следует лишь на чуток, пояснишь это местным.

В Барне, вон, еще когда кочевники с туристами виноуватыми уже были.
NL 476 1312404
>>12393
У собственников жилья нет никакого кризиса (кроме окупасов)
А мнение нищебродов на съеме даже санчес засовывает им в жопу
ES 477 1312405
>>12401
Претензий больше к давлению на аренду, джентрификации и т.д.
RU 478 1312410
>>12401
Проблема то не в собственниках, а в аренде и спросе на нее. Насколько там жилье в белградах и прочих тбилисях подорожало, когда те самые номады понаехали? Вот аналогичная хуйня по всей гейропе.
NL 479 1312415
>>12410
Уклонистов на три порядка больше, чем номадов
ES 480 1312419
>>12403
Блять да похуй вообще на долбоебов в этой Каталонии. Они там и туристам в ебало прыскают из пистолетов водяных. Зато обезьяны приехавшие из Африки там всегда велком.
По хорошему действительно бы туда не ехал народ чтобы они еще и без туристов ахуели бы там. Пусть живут друг у друга на головах до 50 лет снимая КОМНАТУ. Вообще поебать на этих шизов. Им бы лишь бы с табличкой выйти постоять. Желаю им всего плохого. Абсолютно конченные левые дегенераты еще и тупые. Из государство на хую прокручивает с жильем, а они чето про туристов там пиздят без которых они вообще бы нахуй там загнулись в своей параше с тараканами и ворами.
Эти номады так же снимают халупы блять как и приехавшие из латама или Африки Смешарики. И еще можно было бы пиздеть про прогрев цен на аренде что номады приехали и туристы и цены подняли. Типа у них в среднем больше денег и они планочку задирают. А на покупку тоже номады подняли? А в очке деревенском тоже номады подняли и в штаны насрали испанцам? Сколько этих номадов из общего числа?
Блять да то как ебут сами испанцы испанцев скупая жилье подъездами никто не ебет. Так же как и компании которые хаты скупают под аренду. Дурка блять какая то. Но виноват номад степашка купивший/арендующий хату в мьересе в северном очке на сколько там 30 тыс человек? Ебаные кретины. Скорее бы почалось и дядя Вова бы их застеклил. Вот именно Барселону. Там все самое мерзкое.
ES 481 1312449
Панятна, цифровые бомжи неверояным образом поднимают экономику коворкингом и Старбаксами, остальные понаехи неправильные.
RS 482 1312459
АПДЕЙТ по мадьяру

>>1312456 →
не в тюрьме, 29го будет попытка прорыва из Венегрета в Испанию, будем следить за развитием событий
ES 483 1312465
>>12459
А толку? Ведь он так и не подтвердил, что откроет здесь руин-бар.
RS 484 1312486
>>12465
ну теперь-то он обязан будет, если сможет вырваться из Венегрета. В благодарность судьбе будет вынужден открыть руин-бар после такого стресса. Поцелует испанскую землю и осознает что это его миссия
image.png138 Кб, 480x480
ES 485 1312519
Сегодня я забыл оплатить украл жвачку в магазине. Нужна она мне? Нет не нужна. Это было не простое решение. Но никто и не обещал что интеграция будет даваться легко.
Сначала я смотрел на молочко с шоколадом в маленькой бутылке и еще на трубочку с какой то начинкой. Но в последний момент подумал что важен системный подход и прогрессия весов. Если с ходу так брать то можно и надорваться.
ES 486 1312521
>>12519
Звучит так, будто ты не жвачку вынес, а внедряешься в организованную преступность по программе социальной интеграции.

Но я с тобой солидарен. Например, вчера налоговую декларацию правильно подал.
ES 487 1312522
>>12382
А кому должна?
PL 488 1312523
>>12459
По идее должен протечь практически с гарантией, если время не жалеть (т.е. ехать на автобусах примерно до границы, там спешиваться и проходить пешком где-нибудь по грунтовке или даже просто так)
ES 489 1312524
>>12486
Ничаво подобного, он уже явно намерен диссидентствовать и по отношению к испашки, променяв нас не пойми на кого. Нет веры этим финно-уграм!
ES 490 1312525
>>12523
При этом проблемных границ лишь полторы.
IMG0464.jpeg23 Кб, 961x335
ES 491 1312527
А что это за эпизоды жары вы удумали? Еще не лето, девять вечера, крайний север, а в доме +25ºC. Подходящий повод там не появляться еще N часов, конечно, но все же отсутствие порядка в стране налицо.
RU 492 1312529
>>12519
Алькапоне тоже так начинал
US 493 1312534
>>12529
и чарльз мэнстон что к нему ближе
RS 494 1312537
>>12519

>молочко с шоколадом


ты так это назвал, что тоже захотелось такое
RS 495 1312538
>>12523
>>12524
29го будем ждать апдейты
ES 496 1312541
>>12537
Потише, иначе прискачет любитель Майорки!
RU 498 1312548
>>11545
>>11564
Спасибо Намыв, это реально боевые пикчи

>>12519
Хорош, ты палку не перегибай, сейчас жевачку украл, а завтра что, нормальный боевой нож купишь, а не эту хуйню легальную, которой яблоки стыдно чистить?
IMG0472.jpeg557 Кб, 1698x1320
ES 499 1312552
>>12548
А ножеги это апасно?
RU 500 1312555
>>12538
Про даню будет DLC?
ES 501 1312557
>>12548

>это реально боевые пикчи



Аминь!

И перекат: https://2ch.org/em/res/1312556.html#top
RS 502 1312575
>>12555
Думаю, будет! Ведь возможно Даниилу будет интересна встреча с Мадьяром, но тут уж, как говорится, наши полномочия всйо
Намыв ранее хотел найти напарника для бизнеса, но щас - неизвестно
RS 503 1313656
>>09976
Да та же хуйня в Сербии. Кстати тут тачку регают агенства под ключ, может в испании такая хуйня есть? Посмотри какие-нибудь агенства по регистрации, Ну и чтобы не заниматься подбором и прочей хуйнеё просто... купи новую тачку.
RU 504 1314203
Сколько стоит двушка в Валенсии? (Городе)
GE 505 1315270
>>10900
Чем хуево переехать во францию?
Обновить тред
« /em/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее