image38 Кб, 800x533
Эвакуация после БП за границу. 179440 В конец треда | Веб
Предлагаю обсудить довольно скользкую тему, поэтому многое будет завуалированно, сами додумаете.

В РФ сейчас стали сильно модными коммерческие полеты на легких самолетах, тебе дают порулить, все объясняют за мзду небольшую.

Можно вкладывать бабки не в строительство бункеров и закуп тушняка, а в это увлекательное приобретение базовых навыков пилотирования.

Предположим анон после явного наступления БП приедет в ставший уже родным авиаклуб и спросив разрешение у охранника возьмет самолет, взлетит и на максимально низкой высоте полетит в сторону европы.
Там посадит самолет на поле и сказав что беженец, попросит не убивать.
Дальность ЯКа с пика 900 км.
Как раз до Эстонии хватит. Из ДС/области.
R21laNwy4KI.jpg133 Кб, 609x361
2 179447
>>79440 (OP)
Ну давай поясню тебе как человек получивший именно такой урок полетов, когда рулил 25 минут самолетом, нихуя при этом не умея, выполняя простейшие задания, типа кренов на 30 градусов, горок и восьмерок.

Чтобы научиться летать достаточно 10-15 часов полетов, столько нужно отлетать с инструктором, чтобы тебе разрешили базировать на аэродроме свой СЛА самолет типа е-12нк, которые продаются от 300к на вторичке или в виде кит набора на пике.

Обучение на полноценный самолет стоит минимум 500, в среднем 700к-1кк. В самолетах есть ответчики и ты обязан держать радиосвязь с диспетчерами зон, следовать флайтплану и прочие моменты, иначе тебя считают упавшим и начинают искать по ответчику. Одному тебе полноценный самолет дадут только при наличии лицензии ппл, а это дорого.

Хочешь улетать роняя кал - нужен не самолет, а именно сла. Спрашивал одного пилота с ютубов, он научился летать за 120к за 1 лето и теперь спокойно летает на сла в ленобласти. Естественно у него нет пилотского, но на сла они и не нужны. Сла сделан из тряпок и люминевых труб, скорее всего сложнее замечается радаром, но летит медленее и сильно зависит от погоды и ветра, радиосвязи и ответчиков на нем нет.

Ну а для себя я выбрал планеризм, этим летом полетаю с инструктором, зимой начну учиться, летом буду получать документы досаафа.
3 181886
>>79447
Рапортую в этот ИТТ.
Выучился на пилота спортсмена-планериста. Налетал около 10 часов и вылетел налетав соло 1 час. В следующем году будут полеты интереснее, дольше и дешевле. Пока что свой планер/самолет все еще не планирую брать, хотя пока бывают цены типа 500к за простейший пепелац.

Когда после мобилизации все начали срочно валить из страны были посты про пересечение границы с грузией на самолете пролетая над водой при том, что у пилота реального опыта полета почти нет и есть только флайт симулятор. Скажу по своему опыту, флайт симулятор помогает. После него мне было в разы проще летать ибо понимал что и как, но он не заменяет реальные обучения и полеты.
4 181893
>>81886
Где учился, сколько стоило?
5 181894
>>81893
В местном досааф клубе в ДС2. Отдал примерно 105к до соло полета, но я прям по программе КУЛПа шел, ни одного дополнительного полета. Были люди, кто дольше вкатывался и не хотел летать в симуляторы, в итоге у одного такого налет до самостоятельного вылета вышел в +250к.

В Москве чуть дороже может выйти обучение. В казани до 24 лет вообще бесплатно учат.
6 181895
Ну и первый самостоятельный. Хотя если честно, то это уже второй вылет, на самом первом слишком много ошибок сделал, разгонялся сильно при заходе и прочие косяки, со второго раза уже почти идеально сел.
https://www.youtube.com/watch?v=5SG_ddW2JEI
7 184013
бамп
image.png1,7 Мб, 2048x1152
8 184014
>>84013
Что бамп? Стань пилотом тряпичной авиации. Это дёшево, просто, не нужен аэродром.
9 184018
>>79440 (OP)
ПВО. ПВО вполне может выписать тебя сначала в хохлы, а потом в москали. Они ухитрились выписать в хохлы свое ДРЛО, два раза подряд и самолет всемилостивыми и милосердными хачами, который летел по расписанию.
Твоя ЭПР и килл-зона конечно меньше, чем у боинга, но ведь даже настоящие БПЛА они иногда умудряются сбивать ракетами, а не складами/нефтебазами.

Я ОХУЕЛ, когда увидел позицию ЗРК Осы, которая стережет сраные ТЕПЛИЦЫ. Теплицы, Карл, на Урале, куда еще ничего никогда не долетало!!! Сразу вспомнились вакансии ЧВК "ВЫТИРАНЫ ПВО". Так что пролетая даже над совершенно безопасными местами можно поймать анусом ракету.

>анон после явного наступления БП приедет в ставший уже родным авиаклуб и спросив разрешение у охранника возьмет самолет


Слышал поговорку, что деньги в банке - это деньги банка? Тут то же самое. Все, что ты не можешь спрятать - не твое. Для начала в твоем аэродроме похазяйничает ФСБил, заставив демонтировать винты и все строго-настрого опечатать. Потом администрация эвакуирует самое компактное и ценное, что сможет утащить, за тем приедет Камаз Помоев - цветнину добывать. И попадешь ты на территорию только на этапе спиливания забора/выдирания бетонных плит со взлетки. Так что все, что не влезает в типичный совковый гараж 6х3 сразу мимо.

>на максимально низкой высоте полетит в сторону европы.


Про наше ПВО я в начале расписал. У них все наверняка еще лучше. Они обучаемые, в отличии от, лампасы там всегда трезвые, и на мопедах они надрочились...

>Там посадит самолет на поле и сказав что беженец, попросит не убивать.


Могут и депортировать, в родной кубомат, пыне на радость, пузику на сладость.

ИМХО лучший вариант - дельталет на поплавках с автоконверсией, которая спиртовой бензин жрет (у него срок годности сильно больше, хоть и ценой повышения расхода). И цепочка аэродрмов подскока луж с нычками горючки НА ВОСТОК. Казахстан, Монголия, или даже США после Трампа.
10 184019
>>84018

>Казахстан, Монголия


Ограбят, убьют. Так ведь?
image.png3,1 Мб, 3000x1993
11 184043
Может проще спасательную лодку купить какую-никакую, их списывают по малейшей фигне. И в шторм на такой не очень страшно попасть, это не маленькая яхта.
12 184045
>>84043
Пынемаешь в чем фигня - лодку, в отличии от летака, можно остановить. Что компенсирует все усилия по ее перехвату.
+ тебе надо как-то добраться до берега. А воздух и поля есть буквально везде.
13 184128
>>84045
и самолет и лодку накроют береговой охраной, если береговой охраны нет, значит полный пэ и топливо тоже нет, лодка предпочтительней томушто не падает с высоты
14 184129
>>79440 (OP)
С чего ты взял, что в Европе будет лучше и безопаснее? Там уже не так уж хорошо живется, а БП подразумевает что-то глобальное, возможно, в мировых масштабах. Так что и в США, и в Европе может быть хреново.
Тогда уж в какую-нибудь Новую Зеландию, там больше шансов, что будет безопасно.
15 184133
>>84129
Это практически буквально другой конец света, если говорить из европейской части РФ

Но Европа точно не вариант
16 184134
>>84133
А куда вариант?
image.png240 Кб, 640x640
17 184452
https://www.youtube.com/watch?v=mqU49b5W15Y
Покупаю мотик и получаю шенген или ещё что-нибудь. Выезжаю без проблем, остаюсь. Ждать пиздеца = дождаться.
18 184482
Смотри. При БП возможностей будет всяко меньше чем сейчас и если ты до сих пор не эвакуировался с многострадальной то при БД ты уже не оторвешь жопу от дома 100%.
Улетать на самолете надо было вчера, сегодня иметь ВНЖ и работу которая прокормит.
19 184483
После возможности у тебя не будет.
Ну вот затарился ты мотодельталетом до БП, ты можешь свалить в другую страну на нем. Там табула раса дял тебя, схватят погранцы и стстус твой и будущее неочевидно.
Но ты ведь не затарился мотодельталетом, не улетел, сейчас.
А после БП сомнений у тебя будет больше а не меньше, проблем реализовать план больше в разы а не меньше.
Это не план, это фантазия о самоуспокоении. Ты знаешь что валить надо, но потом.. потом.. потом.. А свалить и легализоваться становится сложнее и сложнее от месяца к месяцу.
20 184484
>>84452

>Покупаю мотик


Самый адекватный ответ в этом треде. Все ваши хуелёты собьют через пару минут после взлёта. Автомобиль априори параша. Мотоцикл проедет везде, расход бензина минимальный.
21 184485
>>84484
Я бы турэндуро купил на поллитра для таких целей. Чтобы и тропинками мог проехать и бенза особо не жрал.
image.png1,1 Мб, 1280x853
22 184597
Как аноны смотрят на Соболь, из которого сделан кемпер? Спартанский, да, но кемпер.
23 184602
>>84597
Заебатый вариант, но надо заранее решить где обслуживать, лебёдку там ставить где.
Из-за высоты под два с половиной метра оно не в каждый гараж заезжает.
24 184603
>>84602
А с багажником/солнечными панелями/кондишеном на крыше и подавно.
image.png1,7 Мб, 1140x725
25 184981
>>84484

>Мотоцикл проедет везде, расход бензина минимальный.


После поездок на Алтай захотел себе турэндуро. И проедет везде (ну почти), и вещи увезёт, и на трассе не слоупок, если брать больше поллитра, и стоит не как авто.
Весной буду сдавать на А, а то у меня только В.
26 185005
https://www.youtube.com/watch?v=2IWrXvUcwGY
Думаю что двачеры не самый богатый тип выжидальщиков на свете, поэтому вот вам бюджетные турынды.
image.png1,8 Мб, 1920x1080
27 185026
>>85005
https://www.youtube.com/watch?v=1t6wrUDHAvY&list=LL&index=11
Мелкотян на турынде гоняет по Алтаю. Она смогла - и ты сможешь.
Я вот чего... На съёб из страны нужен хороший мотик, лето (да-да, двачер, лето) и немного вещей. Есть на свете моты, которые можно оснастить турпаком, типа кофров, бэтвинга etc, и так катить в старну мечты. Но оставшись где-то надолго, можно снять с мота лишнее и он будет удобным в повседневных поездках. Есть тут мотные циклисты? Что скажете про пик? Или нужна турында без вариантов?
28 185035
>>79440 (OP)

> Как раз до Эстонии хватит.


> попросит не убивать


> после явного наступления БП


Убьют))
29 185037
>>85035

>Убьют))


Двачую, у нас нижние опущеные шестипалые соседи объявили чрезвычайное положение, а тут ты на своём кукурузнике, по тебе будут стрелять из всего что есть, и ещё кайтселит теробарона расстреляет на месте, если всё таки приземлишься
30 185043
Кто в курсе, через Белоруссию съебаться просто или не очень?
31 185044
>>85043
Смотря от кого ты съёбываешься.
32 185045
>>85043
В Литву? Польшу? на Украину?
Не, ну допустим ты перешел границу. Дальше что? За литовцев с хохлами я на 99% уверен, что тебе объяснят, какой ты есть свинокацап/тыбла и изобличат в шпионаже (или просто обнулят). За поляков уверен в том же на 70%.
33 185046
>>85045
А если от них улететь в менее стрёмные страны?
>>85044
Из настающего гулага. Вжух! И поездки/перелёты на клятый запад в РФ запретили.
34 185047
>>85046

> от них улететь


Куда ты блядь собрался лететь, если тебя уже изобличили как шпиона? после задержания (а сдаваться всё равно придется, даже если уйдешь от наших и перейдешь границу, не налетев ни на мину ни на патруль) самые вероятные перспективы у тебя -
1. отправиться на вечеринку к кротам;
2. отправиться на СИЗО в качестве обменного фонда;
3. быть выдворенным обратно в Россию.

Кстати, ты куда лететь собрался, чтобы без визы? а там чо делать думаешь? если дупой торговать или по помойкам шариться, так этим можно было и дома заниматься, а белые воротнички у них и свои есть.
Не, ну есть шансик убедить поляков (с хохлами и шпротами не прокатит). что ты политический беженец и всё такое (ХЗ как будешь обосновывать). И тогда, может быть (а может и не быть, и так денег на негров и хохлов не хватает), что тебе дадут гуманитарную визу (которую могут в любой момент отозвать) и устроят работать мусорщиком (на время действия визы и вообще до особого распоряжения). Охуеть предел мечтаний
35 185048
>>85047
>>85047

>если тебя уже изобличили как шпиона


Домыслы не нужны.
36 185050
>>85048
А ты поставь эксперимент - сходи нелегалом через границу к шпротам, а ещё лучше к поркам. Потом расскажешь, как там беженцев из Мордора привечают, бгг
Ты мне напоминаешь двух наших дурачков-вояк, которые в 2016 поперлись на украинский КПП по своим делам. Тоже, наверное, думали что-то вроде "ачотакова" или "не надо домыслов" - а их херак и на СИЗО.
37 185051
Едрить в треде манямирки рухнули, аж затихло всё.
38 185052
>>85050
>>85050
Не отвечай больше, если не понимаешь вопросов, и разговариваешь с голосами в голове.
во.jpg156 Кб, 1080x810
39 185053
40 185272
>>79440 (OP)

>анон после явного наступления БП приедет в ставший уже родным авиаклуб и спросив разрешение у охранника возьмет самолет


https://coub.com/view/2p0pvi
image.png555 Кб, 857x600
41 185444
https://vogerus.ru/vehicle/model/cu-625
Я б уехал блять отсюда, только денег сука нету. © Лаэртский.
Аноны, смотрю на ютубе мотопукешественников, но денег на хороший мот у меня нет и взять их негде. А на такого вот китайца всё же насобираю. Как думаете, если пуститься через Турцию в Европу на таком, доеду ли, и можно будет починить если что-то сломается? Как вообще у китаёз с этим делом, с запчастями, далеко от Китая? Дедов Днепр стал недвижимостью и вообще далеко на нём ездить нельзя, а круизер для того чтобы в седле проводить побольше времени на мой взгляд лучше всяких эндуро, тем более что огородами ехать не собираюсь. Что скажете?
42 185579
>>85444
электровел
i35azghk938s.jpg105 Кб, 492x364
43 185581
>>85579
И розетку с большим удлиннителем, да. Очень смешно.
image.png2,9 Мб, 2023x1349
44 185618
>>85444

>а круизер для того чтобы в седле проводить побольше времени на мой взгляд лучше всяких эндуро


Среднекубатурный спорттурер уделает по средней скорости и управляемости средний круизер, как бык овцу.
По проходимости турэндуро уделает средний круизер, как бык овцу.
Китайский нонейм починить и даже обслужить сложно, поскольку ляобайки мало где представлены, за исключением брендов, ими купленных. Бенелли да Мото морини в Европе можно как-то починить, индийский Роял Энфилд можно, особенно в Бриташке, но что можно починить почти везде, кроме румынских закоулков, так это Его Величество Харлей. Но я так понял что свежие экземпляры тебе не по бюджету.
Глянь сюда - https://royalenfieldrussia.com/moto/super_meteor650
Довольно-таки надёжен, но обкатать надо нежно и вообще наездить хотя бы 5к прежде чем куда-то рваться. Но в целом норм. Он не слабый, на трассе нормально будет. Он комфортный. Бак довольно крупный, 15+ литров. Это тебе не Спортстер, на баке можно уехать довольно далеко. Цепь надёжнее ремня, если тебя занесёт в ебеня. Там один ехидный камешек может превратить ремень в порванный ремень, а мот - в недвижимость.
Весит он норально так, примерно 250 кило. На трассе тебя не будет болтать как осиновый лист. Дуги, защита картера и допсвет тебе нужны, а вот стекло ищи не родное. родное какое-то ублюдошное, как и зеркала. В общем посмотри, тестдрайв поищи, а китай - он и есть китай, может сломается, а может нет. Но мелочёвка там всё равно будет мозочки поёбывать.
Кофры боковые купи пластиковые, небльшие и с надёжными замками. Основные вещи лучше закрепи сзади в сумке, чтобы ты мог уносить её с собой в отель, куда-то в хостел со стоянки и т.д. Сиссибар тебе поможет её хорошо закрепить.
https://www.royalenfields.ru/product/nakladka-dlya-zameny-passazhirskogo-sidenya-royal-enfield-art-kxa00222
Это багажник вместо пассажирской сидухи, тоже в помощь.
Родные кофры хорошие, но дороговаты. В общем смотри сам.
https://www.royalenfields.ru/product/kofry-bokovye-royal-enfield-chernogo-tsveta-art-kxa00254
image.png2,9 Мб, 2023x1349
44 185618
>>85444

>а круизер для того чтобы в седле проводить побольше времени на мой взгляд лучше всяких эндуро


Среднекубатурный спорттурер уделает по средней скорости и управляемости средний круизер, как бык овцу.
По проходимости турэндуро уделает средний круизер, как бык овцу.
Китайский нонейм починить и даже обслужить сложно, поскольку ляобайки мало где представлены, за исключением брендов, ими купленных. Бенелли да Мото морини в Европе можно как-то починить, индийский Роял Энфилд можно, особенно в Бриташке, но что можно починить почти везде, кроме румынских закоулков, так это Его Величество Харлей. Но я так понял что свежие экземпляры тебе не по бюджету.
Глянь сюда - https://royalenfieldrussia.com/moto/super_meteor650
Довольно-таки надёжен, но обкатать надо нежно и вообще наездить хотя бы 5к прежде чем куда-то рваться. Но в целом норм. Он не слабый, на трассе нормально будет. Он комфортный. Бак довольно крупный, 15+ литров. Это тебе не Спортстер, на баке можно уехать довольно далеко. Цепь надёжнее ремня, если тебя занесёт в ебеня. Там один ехидный камешек может превратить ремень в порванный ремень, а мот - в недвижимость.
Весит он норально так, примерно 250 кило. На трассе тебя не будет болтать как осиновый лист. Дуги, защита картера и допсвет тебе нужны, а вот стекло ищи не родное. родное какое-то ублюдошное, как и зеркала. В общем посмотри, тестдрайв поищи, а китай - он и есть китай, может сломается, а может нет. Но мелочёвка там всё равно будет мозочки поёбывать.
Кофры боковые купи пластиковые, небльшие и с надёжными замками. Основные вещи лучше закрепи сзади в сумке, чтобы ты мог уносить её с собой в отель, куда-то в хостел со стоянки и т.д. Сиссибар тебе поможет её хорошо закрепить.
https://www.royalenfields.ru/product/nakladka-dlya-zameny-passazhirskogo-sidenya-royal-enfield-art-kxa00222
Это багажник вместо пассажирской сидухи, тоже в помощь.
Родные кофры хорошие, но дороговаты. В общем смотри сам.
https://www.royalenfields.ru/product/kofry-bokovye-royal-enfield-chernogo-tsveta-art-kxa00254
45 185619
А если эвакуироваться надо будет зимой?
46 185620
>>85619
А если с семьёй? а с грузом?
Уж не спрашиваю - куда.
47 185621
>>85620
Так-то на моте можно мир объехать, если он не поломается,
Itchy boots тому пример. Но деньги всё равно надо где-то брать.
48 185622
>>85618

>По проходимости турэндуро уделает средний круизер, как бык овцу.


Причём турында довезёт тебя по просёлку, лесу и степи куда хочешь, а круизер на грунте - это как гейхукер в качалке. Смешно, нелепо и бесполезно. В то же время турында на трассе - это норм.
https://www.youtube.com/watch?v=OE-S28RSi48
Длинно, подробно, познавательно. Выбирайте тщательно.
49 185625
Как быть небогатому двачеру, если у него не хватает на эдвенчер байк? На альфе какой-нибудь можно через границу укатиться?
50 185626
>>85625
Нерегистраты-мопеды за границу не пущают. Права "А", и китайский мот тебе в помощь. Зарабатывай.
https://www.youtube.com/watch?v=LLK04vrsUwY
Вот недорогой, но годный для езды далеко и можно по просёлку прокатиться.
51 185631
Нет денег? Привяжи к жопе веник
https://www.youtube.com/watch?v=86j8TMLg1mY
Yamaha YBR стоит около нихуя, уехать может куда угодно. Но медленно.
52 185824
https://www.youtube.com/watch?v=pl7OBLw0_3k
У нас начали продавать такую вот китайхуйню, и очень дёшево. Можно взять на чёрный день, купить запчасти пока продают, или стоит поискать что-то получше?
Шайнрей не чемпион по качеству, но из страны на нём выехать если что хватит.
53 185843
Вы на своем мопеде приехали к реке Великая Вонь. На мосту слева блокпост с пулеметчиками, Мост справа подорван.
54 185844
>>85843
Скоре назад! Разберёмся потом.
55 185859
>>85843

>На мосту слева блокпост с пулеметчиками, Мост справа подорван.


Ожидаемо. Но тем и хорош мотоцикл, что средняя лодка легко перевезёт его через речку. Остальное зависит от умения договариваться.
56 186199
Аноны, тут это. Молдова выходит из СНГ. Кто знает, как там живётся среднему по больнице хомяку? Имеет ли смысл туда съебаться до того как бывшая советская Молдавия станет страной НАТО?
57 186200
>>86199
Съебаться к недорумынам? у тебя что, розыск по расстрельной статье?
Или решил устроить личный пиздец, не дожидаясь общегосударственного?
58 186201
>>86200
Это будет стартовая площадка дальше.
таджики.webp55 Кб, 599x405
59 186207
>>86199
>>86200

>Имеет ли смысл туда съебаться до того как бывшая советская Молдавия станет страной НАТО?


Имеет ли смысл переезжать из солнечного Душанбе в проморзглый Ленинград?

>Съебаться к недорумынам? у тебя что, розыск по расстрельной статье?


От бесплатных персиков на деревьях в болото, где синюшных куриц только по большим праздникам в магазины выкидывают? Тебя там что, место валютное ждет? Или спецраспределитель обещают?
60 186208
>>86207
Есть вариант что это будет как в Эстонии. Захотел кружевные трусики и в ЕС? Страна стала частью евросоюза, получил паспорт и уехал в Европу без проблем. Многие знакомые так поступили.
61 186211
>>86208
Я про тоже. Тут ничего хорошего явно не ожидается...
62 186213
>>86207

>место валютное ждет? Или спецраспределитель обещают?


В Молдавии? скорее меня там пиздюли ждут с предъявами за то что я русский. Не просто же так молдаване музей оккупации организовали - наверное, какие-то настроения у плебса разгоняют.
А ехать за пиздюлями в страну, из которой местные сами табунами валят, кто в Россию (до недавнего времени), кто в ЕС - это прям гениальное решение.
image.png627 Кб, 698x680
63 186265
64 186277
https://www.youtube.com/watch?v=RxQ692ic_4o
Поговорил со знакомыми из Бульбаленда - всё так.
За работающим телеграмом туда ехать не нужно. Это путь из болота в лужу, но вот шансов нормально заработать куда меньше чем здесь. А бомжевать там вообще не вариант.
Обновить тред
« /ew/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее