IMG8729.jpeg59 Кб, 400x400
Конец Света 2026 /general/ 182747 В конец треда | Веб
Обсуждаем конец света, как в старые добрые, почти через 14 лет после всеми известных событий…
2 182748
>>2747 (OP)
Некоторые возможные причины наступления конца света могут включать:
- Глобальное потепление и изменение климата, которые могут привести к катастрофическим последствиям, таким как повышение уровня моря и разрушение экосистем;
- Ядерная война или использование ядерного оружия, что может привести к разрушению городов и смерти миллионов людей;
- Пандемии и эпидемии, которые могут распространяться быстрее, чем мы можем контролировать, и убивать большое количество людей;
- Глобальная экономическая катастрофа, которая может привести к бедности и голоду для миллионов людей;
- Геополитические конфликты и войны, которые могут привести к разрушению инфраструктуры и убийству многих людей.
3 182749
Пришло время вскрыть всю правду о Том, что на самом деле произошло 21 декабря 2012 года…
4 182750
>>2749
Мы все умерли, но не помним этого, и думаем что живы, и жили все эти 11 лет.
На самом деле - мы сидим в аду.
5 182751
>>2750
Альтернативная реальность в которой мы сейчас живем, после обнаружения бозона Хиггса - "Частица Бога". Именно туда перенесли нашу вселенную, ибо энергии частицы хватит на то, чтобы поддерживать жизнь в нашем мире. Вероятно, за пределами нашей млечной галактики ничего и нет. Просто нас перенесли - как остров - летающий среди темной антиматерии. В нас поддерживают жизнь. Мы живем и для нас создается видимость того, что ничего не произошло. На деле же был коллапс, который никто не заметил. И кусок нашей вселенной, наша галактика, была перенесена бозоном.
6 182752
Как и любой другой политический убежденный, стать коммунистом можно путем изучения и анализа идеологии коммунизма, ее принципов и ценностей. Важно понимать, что коммунизм - это не просто политическая доктрина, а образ жизни, основанный на равенстве и справедливости.

Чтобы стать коммунистом, необходимо ознакомиться с трудами Карла Маркса, Фридриха Энгельса, Владимира Ленина и других великих мыслителей коммунизма. Нужно учиться анализировать социально-экономические процессы и понимать, как они связаны с принципами коммунизма.

Кроме того, важно быть активным участником общественной жизни, бороться за права и интересы трудящихся, участвовать в массовых мероприятиях и движениях, направленных на защиту социальной справедливости и равенства.

Однако, стоит помнить, что коммунизм является крайне спорной идеологией, и принятие ее принципов не является обязательным или единственным путем к социальной справедливости.
7 182754
>>2747 (OP)
Есть у кого расклад о конце света по Жириновскому?
8 182755
>>2754
Чё там на Северо-Западе? Какие-нибудь локальные замесы или закусы оЖЫДаются?
9 182758
>>2747 (OP)
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
10 182759
🌌 От Большого взрыва к Большой картине: новый взгляд на вселенную. Ученые из Австралийского национального университета представляют самую полную историю вселенной. Исследование показывает, что вселенная могла родиться не из сингулярности, а из 'инстантона'. Это загадочное открытие вызывает вопросы о границах вселенной и ее происхождении. 🌠

🔍 "Возможно, вселенная началась как инстантон, а не с сингулярности, и могла стать огромной 'черной дырой' при условии, что за пределами наблюдаемой вселенной - абсолютная пустота." Таинственно, не так ли? 🧐✨
11 182763
>>2747 (OP)
А как вы называете раздел "Конец Света"? Концач? Евач? Ишач?
12 182765
>>2763
Очевидный выживач. Хотя называем все реже и реже, раздел-то подыхает.
13 182766
>>2765
Согласен. Захожу сюда, чтобы поностальгировать. Ну и поговорить с кем-то, кто также заходит...
14 182769
>>2765
Зовите сюда зогачеров
15 182770
>>2748
ЧатГПТ прямо с первой строки ощущается
16 182771
>>2747 (OP)
А у меня свой конец света, тёплый, светлый, долгожданный...
https://www.youtube.com/watch?v=3w6KLhv085Y
17 182773
>>2770
Это я-то ЧатГоПоТа? С вами точно помрем!
18 182774
>>2773
Что поделать, если ты такой промытый, что общаешься как бот...
19 182782
>>2747 (OP)
В 2012 конец света только начался. С тех пор — всё становится хуже и хуже.
image.png130 Кб, 779x832
20 182783
Че аноны тясемся? Желтый камень там как норм?
21 182784
>>2783
Ну ты бы еще новости про метеориты кинул... Почти каждый день что-то где-то взрывается, какое-то небесное тело пролетает, кто-то умирает и тд. А пролетают всегда очень-очень близко! Всег-то 20.000 или 50.000 км от нас. А еще лучше все 200.000 и тд... Верим.
22 182800
>>2747 (OP)
Друзья! 11 лет прошло с Конца Света. С тех пор мы все с вами уже привыкли жить в матрице. - симуляции нашего персонального ада. Желаю всем проснуться… Как можно скорее.
23 182801
Хм. По результатам 11 лет, можно уже четко понять, что вместо перемещения в миры с лучшими вибрациями, произошел даунгрейд.
IMG9370.jpeg35 Кб, 704x536
Когда наступит Конец Света? 24 182810
В Риге два дня назад показывал документальный фильм о Рюрике в небольшом театральном зале. Был аншлаг! Не буду излишне хвастаться до официальной премьеры, которая состоится на РЕН ТВ 12 декабря вечером. Расскажу о другом.

Когда фильм закончился, я предложил зрителям задавать мне вопросы. Сделал это, потому что знал: среди зрителей много учителей истории, а также латвийских историков. Их эта тема, естественно, привлекла. Я не боялся вопросов, поскольку за полгода, послушав совета наших передовых учёных, прочитал на эту тему немало не только книг, но и таких неизвестных многим сегодняшним проф-историкам летописей, как, к примеру, «Толковая Палея» или записки византийского патриарха Фотия. Мне даже было интересно, какие зададут вопросы, потому что чувствовал себя учеником, подготовленным на оценку «отлично». Первым со своего места поднялся человек среднего возраста и без всякой улыбки, совершенно серьёзно, я бы даже сказал, категорично, задал мне вопрос:

— Как вы считаете, Михаил Николаевич, Конец Света будет или нет? – половина зала замерла, половина расхохоталась. Я, понимаете ли, о глубинной истории славянской, а ему, славянину, интересно только одно: наступит Конец Света или нет? Пора готовиться или погодить?

Вот оно наше сегодняшнее вялоумие!

Занимаясь фильмом, я даже не предполагал, насколько тема конца света нынче волнует людей и что столько людей могут к этому относиться всерьёз. Надо было не о Рюрике фильм снимать, а о Конце Света.

Рабовладельцы всея человечества в очередной раз нашли чем пугнуть рабов!

У меня вопрос: как можно верить предсказателям конца света, если они не могут толком предсказать погоду на завтра? Раб не тот, кто поневоле вынужден работать на хозяина, а тот, у кого в башке нарушились причинно-следственные связи. Тот, кто своё мнение узнаёт из новостей. Обыватели и рабы – это одно и то же. Рабы всегда живут в страхе, поэтому их больше всего в жизни интересуют новости и погода. Рабовладельцы разрешают им на эти темы поговорить и называют это свободой слова. И рабы верят, что они не рабы, а защитники демократии.

Интересно, что в Латвии гораздо большее число шняг-обывателей растревожено пугалкой о конце света, которая, прикатилась, как и все пугалки, с Запада.

Я категорически заявляю, что в Конец Света, который вот-вот наступит, могут верить только умственные кастраты. К сожалению, таких – с оскоплёнными знаниями – сегодня на свете больше. Чтобы они окончательно превратились в рабов, их надо пугать, пугать и ещё раз пугать! В страхе человек легче зомбируется, и его дешевле во время всенародного волеизъявления гнать к правильной урне!

А ещё мне хочется задать вопрос не только славянам, но и представителям других христианских народов: как вы можете, будучи христианами, верить в Конец Света, который наступит по языческому календарю майя? Если вы верите в Конец Света, значит, вы не христианин, вы язычник! Потому что истинно верующие знают, что свет – это Бог («святой» от слова «свет») и 21 декабря со Всевышним ничего не случится, разве что он окончательно разочаруется в своих любимых детях – людях. И сильно загрустит, оттого что они поверили в его кончину!!!

Я в Риге устал отшучиваться фразами из моего концерта, мол, это западному человеку Конец Света страшен. А нашему чего пугаться? Мы, что, конца света не видели? Уже на моём веку Конец Света наступал раз пять. Последний – когда Чубайс отвечал за электричество в России. И то это был не Конец Света, а так, кончик.

Короче… То, что западному человеку Конец Света, нашему – лишний праздник. Есть ещё два повода выпить: ведь только у нас Конец Света наступит дважды – по новому календарю и по старому.

Другое дело – американцы. Они в большинстве своём действительно верят в любую, спущенную сверху, пугалку. Помните, как они задрожали всем своим интернациональным политкорректным туловищем, когда им объявили, что Земля вот-вот столкнётся с метеоритом? И что? Выборы закончились, и метеорит пролетел мимо, как фанера над Парижем.

Кстати, на юге Мексики я видел календарь майя. Он нацарапан на огромном священном камне. И я понял, почему они остановились на 2012 году. Закончился камень! На нём больше не было места для их царапалок. А ещё я думаю, те, кто этот календарь выцарапывал, разодрали в кровь свои руки, и им, в конце концов, эта «рутинная работа» сильно осточертела.

Какие же мудрецы работают в Голливуде, если поняли, что этими царапалками можно напугать рабов всея Земли!

Если кто-то со мной не согласен, могу предложить следующий спор. Сделать ставки: если Конец Света не наступит, каждый спорящий высылает на мой счёт пятьсот долларов, а я, соответственно, если Конец Света наступит, – десять тысяч!

Делайте ставки, господа!

Американцы смешные… Я давно о них не писал. Один вырыл себе бункер и купил четырёх собак на случай конца света. Ну, не идиот? Это даже не narrow-minded (не «узкомыслящий»)! Реальный скопец ума! Бункер я ещё понимаю, но собаки ему зачем? Чтобы облаяли Апокалипсис? Спугнули его?

Инструкция в Америке была издана, – по-моему, я её приводил в одном из своих постов – как вести себя в случае прихода конца света. К примеру, если едете в автомобиле, надо выйти из него, встать по стойке смирно (лицом к концу света – одним америкосам известно, как это). Ещё желательно после объявления о скором приходе Конца Света надеть на себя все ордена, медали и встречать его торжественно! Вы думаете, я придуриваюсь? Поищите в Интернете эту инструкцию, порадуетесь!

Да и наши оказались не лучше… В Томской области начали продавать товары первой необходимости с наклейкой «Для конца света». В набор входит идентификационная карточка – бейдж с кусочком бумаги, на котором напечатаны поля для имени, фамилии и других данных; набор медикаментов (валериана, уголь активированный, бинт, валидол); пакетик с гречкой, банка шпрот и маленькая бутылка водки. Также в наборе можно найти блокнот, карандаш, две свечки, коробку спичек, верёвку и мыло. Нормально, да? Томичи, я вас поздравляю: вы правильно встретите Конец Света. Поедите гречки, запьёте водкой, вставите, куда надо, обе свечки, натрёте верёвку мылом и используете её каждый по своему усмотрению.

Где-то в преддверии конца света начали продавать купоны со скидкой на индульгенцию. И ведь покупают! Сколько же умственных евнухов бродит нынче по Земле-матушке.

Граждане Украины и Молдавии могут приобрести по выбору билет в Ад или в Рай. На Украине билет в Рай стоит 120 гривен. Со скидкой 75% – 30 гривен. Билет в Ад дороже – 150 гривен!

Понятное дело, в Аду веселее!

В преддверии Конца Света многие россияне стали делать продовольственные запасы. Согласно соцопросам, большинство запасается попкорном! То есть если переживут Конец Света, то точно загнутся от заворота кишок, после того как от попкорна всё внутри слипнется.

В одном из выпусков новостей репортёр тревожным голосом набулькал следующее:

— О приближении конца света говорит массовая гибель муравьёв! Я вижу это собственными глазами. Так как мы с оператором уже полчаса ходим по муравейнику!

И ещё… Что меня умиляет: как можно одновременно верить в Конец Света, который наступит вместо Нового года, и украшать ёлку? Более того, класть деньги на депозит в банке на следующий год и подчёркивать в телепрограмме свои любимые передачи на следующую после Конца Света неделю!

Трогательно!

Другое дело, что верят в Апокалипсис те, кто взял кредит и ипотеку… Им тогда ничего не нужно будет отдавать!

Итак, друзья! Предсказываю! А мои предсказания сбылись ВСЕ!

Очень-очень скоро пролетит мимо Конец Света, как тот метеорит, которым нас так долго стращали, но тут же найдётся следующая пугалка, которую в очередной раз вбросят, как шайбу в хоккее. И обывательская шняга закрутится вокруг этой шайбы-пугалки, засуетится, в страхе превращая себя в удобрение истории. Понятное дело… Легче готовиться к Концу Света, чем своими добрыми делами добавлять света в нашу жизнь!

Во что веришь, то и сбывается. Не в Конец Света надо верить, а в Конец Тьмы!
IMG9370.jpeg35 Кб, 704x536
Когда наступит Конец Света? 24 182810
В Риге два дня назад показывал документальный фильм о Рюрике в небольшом театральном зале. Был аншлаг! Не буду излишне хвастаться до официальной премьеры, которая состоится на РЕН ТВ 12 декабря вечером. Расскажу о другом.

Когда фильм закончился, я предложил зрителям задавать мне вопросы. Сделал это, потому что знал: среди зрителей много учителей истории, а также латвийских историков. Их эта тема, естественно, привлекла. Я не боялся вопросов, поскольку за полгода, послушав совета наших передовых учёных, прочитал на эту тему немало не только книг, но и таких неизвестных многим сегодняшним проф-историкам летописей, как, к примеру, «Толковая Палея» или записки византийского патриарха Фотия. Мне даже было интересно, какие зададут вопросы, потому что чувствовал себя учеником, подготовленным на оценку «отлично». Первым со своего места поднялся человек среднего возраста и без всякой улыбки, совершенно серьёзно, я бы даже сказал, категорично, задал мне вопрос:

— Как вы считаете, Михаил Николаевич, Конец Света будет или нет? – половина зала замерла, половина расхохоталась. Я, понимаете ли, о глубинной истории славянской, а ему, славянину, интересно только одно: наступит Конец Света или нет? Пора готовиться или погодить?

Вот оно наше сегодняшнее вялоумие!

Занимаясь фильмом, я даже не предполагал, насколько тема конца света нынче волнует людей и что столько людей могут к этому относиться всерьёз. Надо было не о Рюрике фильм снимать, а о Конце Света.

Рабовладельцы всея человечества в очередной раз нашли чем пугнуть рабов!

У меня вопрос: как можно верить предсказателям конца света, если они не могут толком предсказать погоду на завтра? Раб не тот, кто поневоле вынужден работать на хозяина, а тот, у кого в башке нарушились причинно-следственные связи. Тот, кто своё мнение узнаёт из новостей. Обыватели и рабы – это одно и то же. Рабы всегда живут в страхе, поэтому их больше всего в жизни интересуют новости и погода. Рабовладельцы разрешают им на эти темы поговорить и называют это свободой слова. И рабы верят, что они не рабы, а защитники демократии.

Интересно, что в Латвии гораздо большее число шняг-обывателей растревожено пугалкой о конце света, которая, прикатилась, как и все пугалки, с Запада.

Я категорически заявляю, что в Конец Света, который вот-вот наступит, могут верить только умственные кастраты. К сожалению, таких – с оскоплёнными знаниями – сегодня на свете больше. Чтобы они окончательно превратились в рабов, их надо пугать, пугать и ещё раз пугать! В страхе человек легче зомбируется, и его дешевле во время всенародного волеизъявления гнать к правильной урне!

А ещё мне хочется задать вопрос не только славянам, но и представителям других христианских народов: как вы можете, будучи христианами, верить в Конец Света, который наступит по языческому календарю майя? Если вы верите в Конец Света, значит, вы не христианин, вы язычник! Потому что истинно верующие знают, что свет – это Бог («святой» от слова «свет») и 21 декабря со Всевышним ничего не случится, разве что он окончательно разочаруется в своих любимых детях – людях. И сильно загрустит, оттого что они поверили в его кончину!!!

Я в Риге устал отшучиваться фразами из моего концерта, мол, это западному человеку Конец Света страшен. А нашему чего пугаться? Мы, что, конца света не видели? Уже на моём веку Конец Света наступал раз пять. Последний – когда Чубайс отвечал за электричество в России. И то это был не Конец Света, а так, кончик.

Короче… То, что западному человеку Конец Света, нашему – лишний праздник. Есть ещё два повода выпить: ведь только у нас Конец Света наступит дважды – по новому календарю и по старому.

Другое дело – американцы. Они в большинстве своём действительно верят в любую, спущенную сверху, пугалку. Помните, как они задрожали всем своим интернациональным политкорректным туловищем, когда им объявили, что Земля вот-вот столкнётся с метеоритом? И что? Выборы закончились, и метеорит пролетел мимо, как фанера над Парижем.

Кстати, на юге Мексики я видел календарь майя. Он нацарапан на огромном священном камне. И я понял, почему они остановились на 2012 году. Закончился камень! На нём больше не было места для их царапалок. А ещё я думаю, те, кто этот календарь выцарапывал, разодрали в кровь свои руки, и им, в конце концов, эта «рутинная работа» сильно осточертела.

Какие же мудрецы работают в Голливуде, если поняли, что этими царапалками можно напугать рабов всея Земли!

Если кто-то со мной не согласен, могу предложить следующий спор. Сделать ставки: если Конец Света не наступит, каждый спорящий высылает на мой счёт пятьсот долларов, а я, соответственно, если Конец Света наступит, – десять тысяч!

Делайте ставки, господа!

Американцы смешные… Я давно о них не писал. Один вырыл себе бункер и купил четырёх собак на случай конца света. Ну, не идиот? Это даже не narrow-minded (не «узкомыслящий»)! Реальный скопец ума! Бункер я ещё понимаю, но собаки ему зачем? Чтобы облаяли Апокалипсис? Спугнули его?

Инструкция в Америке была издана, – по-моему, я её приводил в одном из своих постов – как вести себя в случае прихода конца света. К примеру, если едете в автомобиле, надо выйти из него, встать по стойке смирно (лицом к концу света – одним америкосам известно, как это). Ещё желательно после объявления о скором приходе Конца Света надеть на себя все ордена, медали и встречать его торжественно! Вы думаете, я придуриваюсь? Поищите в Интернете эту инструкцию, порадуетесь!

Да и наши оказались не лучше… В Томской области начали продавать товары первой необходимости с наклейкой «Для конца света». В набор входит идентификационная карточка – бейдж с кусочком бумаги, на котором напечатаны поля для имени, фамилии и других данных; набор медикаментов (валериана, уголь активированный, бинт, валидол); пакетик с гречкой, банка шпрот и маленькая бутылка водки. Также в наборе можно найти блокнот, карандаш, две свечки, коробку спичек, верёвку и мыло. Нормально, да? Томичи, я вас поздравляю: вы правильно встретите Конец Света. Поедите гречки, запьёте водкой, вставите, куда надо, обе свечки, натрёте верёвку мылом и используете её каждый по своему усмотрению.

Где-то в преддверии конца света начали продавать купоны со скидкой на индульгенцию. И ведь покупают! Сколько же умственных евнухов бродит нынче по Земле-матушке.

Граждане Украины и Молдавии могут приобрести по выбору билет в Ад или в Рай. На Украине билет в Рай стоит 120 гривен. Со скидкой 75% – 30 гривен. Билет в Ад дороже – 150 гривен!

Понятное дело, в Аду веселее!

В преддверии Конца Света многие россияне стали делать продовольственные запасы. Согласно соцопросам, большинство запасается попкорном! То есть если переживут Конец Света, то точно загнутся от заворота кишок, после того как от попкорна всё внутри слипнется.

В одном из выпусков новостей репортёр тревожным голосом набулькал следующее:

— О приближении конца света говорит массовая гибель муравьёв! Я вижу это собственными глазами. Так как мы с оператором уже полчаса ходим по муравейнику!

И ещё… Что меня умиляет: как можно одновременно верить в Конец Света, который наступит вместо Нового года, и украшать ёлку? Более того, класть деньги на депозит в банке на следующий год и подчёркивать в телепрограмме свои любимые передачи на следующую после Конца Света неделю!

Трогательно!

Другое дело, что верят в Апокалипсис те, кто взял кредит и ипотеку… Им тогда ничего не нужно будет отдавать!

Итак, друзья! Предсказываю! А мои предсказания сбылись ВСЕ!

Очень-очень скоро пролетит мимо Конец Света, как тот метеорит, которым нас так долго стращали, но тут же найдётся следующая пугалка, которую в очередной раз вбросят, как шайбу в хоккее. И обывательская шняга закрутится вокруг этой шайбы-пугалки, засуетится, в страхе превращая себя в удобрение истории. Понятное дело… Легче готовиться к Концу Света, чем своими добрыми делами добавлять света в нашу жизнь!

Во что веришь, то и сбывается. Не в Конец Света надо верить, а в Конец Тьмы!
25 182811
>>2810
P.S. Лично для меня не так страшен приход Конца Света, как потеря конца скотча!

P.P.S. В художественных произведениях всегда ценится приём «рондо»: когда описание заканчивается тем, с чего началось. Я к каждому посту отношусь, как к произведению художественному, а потому возвращаюсь к началу – к показу фильма. Конечно, вопросы от зрителей были не только о Конце Света, но и умные. Но более всех порадовала молодая зрительница, которая сказала, что после фильма охватывает такая гордость за наш народ, что хочется рожать русских детей! Так что если кому-то захочется почувствовать такое желание, напоминаю: показ фильма по РЕН ТВ 12 декабря! А 13 уже можно подумать о том, как возникшее желание воплотить в жизнь. Лучше всего ЭТО делать на рассвете следующего дня!
26 182812
27 182840
>>2747 (OP)
Не верьте предсказателям, Богу самому интересно, чем всё это кончится.
28 182850
>>2849 (Del)
Жду конец света уже два года подряд. Капчую из бункера. Задавайте ответы... скоро рванет...
29 182875
Меня больше социальный аспект конца света пугает.
Вот представьте, ядерная война. Сразу пустоши, как в фаллоуте? Взял винтовку и пошёл на мутантов охотиться? Да хуй там в радиоактивной луже плавал. Государственная система ещё несколько лет будет в конвульсиях биться. Комендантский час, военная диктатура, продразвёрстка, конфискация имущества на нужды армии, гойда всех форм и видов, лагеря беженцев, миллионы самих беженцев из более пострадавших районов, талоны на сухари и воду. Из города даже выйти не дадут, потому что всё будет кпп окружено, и вообще, куда это вы, гражданин, в пустоши собрались? Там опасно. Подыхайте от чумы, лучевки, голода и дизентерии в городе.
Почувствовали приближение мегагойды — сразу топайте чем дальше от цивилизации, тем лучше.
30 183258
НИ ЧЕ ГО
НЕ БУ ДЕТ
57dcf016704c7c2a8b367a402245dd29i-718.jpg33 Кб, 586x600
31 183281
>>2875
Этот ШАРИТ.
2ch.jpg2,3 Мб, 1525x1454
32 183290
Было холодно, снег уже растаял, но ветра дули с севера, гоня тучи и уныние. Город был мёртв, казалось вся столица, за исключением редких ходячих мертвецов, что бесцельно слонялись по улицам, высматривая оставшихся живых. Всё случилось буквально за день, когда налетели оранжевые облака и из них пошёл дождь. Красноватые капли воняли растворителем, от их запаха люди падали в обморок и не просыпались. Или просыпались другими. Неживыми, но очень, очень голодными.
Алёша в это время сидел дома, мучаясь насморком и автомоносексуальностью, окна были плотно закрыты, и это позволило ему уцелеть. Но вскоре вырубилось электричество, батареи стали холодными, а в холодильнике кроме маминой косметики не осталось почти ничего. Родители не вернулись домой, вечно шумящие автомобили под окнами остановились, врезавшись друг в друга, телевизор молчал, интернет был недоступен. Глядя на улицу из окна, Гейхукер понял, что это как раз тот апокалипсис, про который писал Том Круз, его любимый писатель, чью аудиокнигу про заразных обезьян он слушал раз десять, представляя себя истребителем зомби и спасителем девушки модельной внешности, но на этот раз апокалипсис случился на самом деле. Лёша понял, что это его шанс перестать быть травимым всеми гейхукером, и стать наконец королём Москвы. Надо только взять молоток, тележку с колёсиками, зайти в ближайший оружейный магазин, взять там винтовку Тигр и много патронов с крупной картечью, и он станет зомби-хантером. Заодно зайти в Пятёрочку и взять тушёнки, чипсов и пива. Может даже водки, ведь он уже взрослый. Но как отбиться от зомби сейчас, пока у него ещё нет оружия? На кухне он взял самый большой нож, примотал его скотчем к швабре, подумал, и примотал ещё раз, но уже к другому концу, который без щётки. Одевшись в единственную фиолетово-чёрно-белую курточку с капюшоном, он осторожно открыл дверь и выглянул в подъезд. Тихо...

Лёша брёл по пустым улицам, глядя на трупы, вонь от которых не мог ослабить даже насморк, одной рукой он держал швабру-копьё, в другой была ручка побрякивающей по брусчатке тележки. Было почти совсем не страшно, потому что живых не было видно, ходячие мертвецы были медленными, и никто не мог оторвать Лёше воротник. Главное забраться в оружейный магазин, где он часто рассматривал ружья, на которые так и не накопил, отдаваясь местной шпане за смешные по московским меркам деньги. Но сейчас всё изменится, он, словно в компьютерной игре, получит доступ к любому оружию! Главное чтобы это была лёгкая винтовка Тигр 20 калибра, с оптическим прицелом, телескопическим прикладом и штыком. Таскать с собой и винтовку и швабру ему казалось глупым, поэтому штык должен быть обязательно.

Вот она, тёмная витрина магазина "Три утки". Рядом никого. Полиция... да какая полиция, все уже умерли! Лёша достал молоток, на всякий случай ещё раз огляделся и ударил по стеклу.
БЛЯМС!
Ничего не произошло. Лёша ударил ещё раз, но стекло не разбивалось. Толкнул дверь. Закрыто. Задумавшись, он потянул её на себя . Она открылась, над дверью мелодично зазвенел колокольчик. Зря пугаюсь - подумал Лёша - всё равно все вымерли.
В магазине было темно, Гейхукер просунул швабру в ручку двери, чтобы не зашёл кто-то ещё, и двинулся на поиски фонаря. Он знал, что на прилавке есть много разных, но стоило ему сделать несколько шагов, как из зала послышался тихий голос.
- Стой, сладенький. Ты кто ещё такой?
Голос принадлежал коренастому очкарику с розовыми волосами, наставившему на Лёшу ружьё. С перепуга неудавшийся зомби-хантер запищал что-то типа "не убивай меня, я Лёша Гейхукер, не надо", и очкарик опустил ружьё.
- Гейхукер? Неужели Слаанеш услышал мои молитвы? Ах, как я хотел надёжного друга, с которым буду регулярно выживать!
Лёша понял, что реальность от книги отличается в привычную ему сторону и опустился на холодный пол без сил...
2ch.jpg2,3 Мб, 1525x1454
32 183290
Было холодно, снег уже растаял, но ветра дули с севера, гоня тучи и уныние. Город был мёртв, казалось вся столица, за исключением редких ходячих мертвецов, что бесцельно слонялись по улицам, высматривая оставшихся живых. Всё случилось буквально за день, когда налетели оранжевые облака и из них пошёл дождь. Красноватые капли воняли растворителем, от их запаха люди падали в обморок и не просыпались. Или просыпались другими. Неживыми, но очень, очень голодными.
Алёша в это время сидел дома, мучаясь насморком и автомоносексуальностью, окна были плотно закрыты, и это позволило ему уцелеть. Но вскоре вырубилось электричество, батареи стали холодными, а в холодильнике кроме маминой косметики не осталось почти ничего. Родители не вернулись домой, вечно шумящие автомобили под окнами остановились, врезавшись друг в друга, телевизор молчал, интернет был недоступен. Глядя на улицу из окна, Гейхукер понял, что это как раз тот апокалипсис, про который писал Том Круз, его любимый писатель, чью аудиокнигу про заразных обезьян он слушал раз десять, представляя себя истребителем зомби и спасителем девушки модельной внешности, но на этот раз апокалипсис случился на самом деле. Лёша понял, что это его шанс перестать быть травимым всеми гейхукером, и стать наконец королём Москвы. Надо только взять молоток, тележку с колёсиками, зайти в ближайший оружейный магазин, взять там винтовку Тигр и много патронов с крупной картечью, и он станет зомби-хантером. Заодно зайти в Пятёрочку и взять тушёнки, чипсов и пива. Может даже водки, ведь он уже взрослый. Но как отбиться от зомби сейчас, пока у него ещё нет оружия? На кухне он взял самый большой нож, примотал его скотчем к швабре, подумал, и примотал ещё раз, но уже к другому концу, который без щётки. Одевшись в единственную фиолетово-чёрно-белую курточку с капюшоном, он осторожно открыл дверь и выглянул в подъезд. Тихо...

Лёша брёл по пустым улицам, глядя на трупы, вонь от которых не мог ослабить даже насморк, одной рукой он держал швабру-копьё, в другой была ручка побрякивающей по брусчатке тележки. Было почти совсем не страшно, потому что живых не было видно, ходячие мертвецы были медленными, и никто не мог оторвать Лёше воротник. Главное забраться в оружейный магазин, где он часто рассматривал ружья, на которые так и не накопил, отдаваясь местной шпане за смешные по московским меркам деньги. Но сейчас всё изменится, он, словно в компьютерной игре, получит доступ к любому оружию! Главное чтобы это была лёгкая винтовка Тигр 20 калибра, с оптическим прицелом, телескопическим прикладом и штыком. Таскать с собой и винтовку и швабру ему казалось глупым, поэтому штык должен быть обязательно.

Вот она, тёмная витрина магазина "Три утки". Рядом никого. Полиция... да какая полиция, все уже умерли! Лёша достал молоток, на всякий случай ещё раз огляделся и ударил по стеклу.
БЛЯМС!
Ничего не произошло. Лёша ударил ещё раз, но стекло не разбивалось. Толкнул дверь. Закрыто. Задумавшись, он потянул её на себя . Она открылась, над дверью мелодично зазвенел колокольчик. Зря пугаюсь - подумал Лёша - всё равно все вымерли.
В магазине было темно, Гейхукер просунул швабру в ручку двери, чтобы не зашёл кто-то ещё, и двинулся на поиски фонаря. Он знал, что на прилавке есть много разных, но стоило ему сделать несколько шагов, как из зала послышался тихий голос.
- Стой, сладенький. Ты кто ещё такой?
Голос принадлежал коренастому очкарику с розовыми волосами, наставившему на Лёшу ружьё. С перепуга неудавшийся зомби-хантер запищал что-то типа "не убивай меня, я Лёша Гейхукер, не надо", и очкарик опустил ружьё.
- Гейхукер? Неужели Слаанеш услышал мои молитвы? Ах, как я хотел надёжного друга, с которым буду регулярно выживать!
Лёша понял, что реальность от книги отличается в привычную ему сторону и опустился на холодный пол без сил...
33 183292
>>3290
Приветствую, брат-оружачер.
Э.JPG57 Кб, 605x606
34 183462
>>2747 (OP)

>Обсуждаем конец света


"Не полагайся на то, что враг не придет, полагайся на то, с чем ты можешь его встретить". Искусство войны. Сунь-цзы.

Сидим мы с охотниками в избушке, на дворе вьюга, а у нас печь, поленья трещат, тепло. Котейку на руки взял, а у него шубка тёплая, рыжая, хоботок тоненький, гладенький. Почесал я его между рожек, а он засвистел, защёлкал, пузиком повернулся, я ему и пузико розовое погладил. И говорит мне котя - ТЫ НАРКОМАН ШТОЛЕ СУКА? Там волки вокруг лабаза МОНок наставили, а ты тут сидишь греешься. Иди снимай, пока растяжки снегом не замело. А то полетишь фаршем по округе, снег белый кровью марать.
Глянул я в окно - и точно, кругом следы копыт едва заметённые. Котя-то волков по их гамма-излучению чует, его не обманешь. Пришлось одеваться да идти мины снимать, пока волчары на деревьях поодаль сидят да взрывов ждут. И не постреляешь их - уж больно чешуя крепкая. Рикошетит от неё даже полуоболочка триставосьмого. Их только гранатой или крупным калибром, БЗ или МДЗ взять можно. А гладкостволом и не думай - свинец их только пугает. Разве что один из восьми глаз вышибешь - так и то не поможет. Подбежит к тебе волчара, кровь синяя из глазницы хлещет, а сам тебе бац копытом-то по башке, и утащит на дерево. А там уж обкусает как сможет да воронам с некрохомячками на ветвях повесит, что не доел.
Такие дела у нас, в 2030-то году, привычными стали. А тоже всё не верили, что война будет. А оно вон как - прислал чёрт нерусский Бидон ракеты с какой-то дрянью, с мутагеном басурманским, а за ними ещё ядерных в довесок. И занялось оно, да так, что век ещё фонить будет, да некрохомячки в кости наши личинки откладывать будут, пока все люди не повыведутся.
35 183992

>Обсуждаем конец света


Конец, Света.
Не было ни ядерных ракет, ни каких-то волнений. По телевизору крутили петросяна и камеди клаб, всё было спокойно. Но на заборах вдруг появились плакаты "Президент приедет в город, приведи себя в порядок". Под эту марку перестали продавать спиртное, у всех охотников забрали оружие на ответственное хранение да за город потянулись автомобили с семьями судей, чиновников и ментов.
Но вместо президента в город въехало изрядно военной техники с бородатыми солдатами. И какие-то фургоны, вроде бы даже рефрижераторы. Все выезды были перекрыты, на реке дежурили два катера, и даже пригород патрулировался круглосуточно.
Населению приказали сидеть дома и никуда не выходить, потому что карантин.
- Э, сивиной гриб, да? Так говорили бородатые солдаты.
Уже на следующий день объявили комендантский час, приказали всем сидеть по домам, телевизоры погасли, телефоны перестали работать, интернет пропал. Зато появились они. Крепкие люди в белых халатах с серыми чемоданчиками в компании солдат. Они заходили в подъезды, звонили в двери и требовали открыть. Через час-другой из квартиры выносили чемодан и приносили другой, уже к следующей квартире. Рефрижератор полнился, и уезжал неизвестно куда. Нередко в квартирах слышались крики, но испуганные жильцы всё равно безропотно открывали двери трансплантологам.
Да-да, правительство просто продало город компании, что изобрела способ бьстрой пересадки органов. Пара случаев вооружённого сопротивления в общагах маргиналов была быстро подавлена, и солдаты с врачами покинули опустевший город. Город выпотрошенных трупов. Конец, Света.
добрый ласковый.webm6,6 Мб, webm,
1280x720, 0:28
36 183995
каждый год веселуха
37 184004
Не заиграла музыка для гимна на инаугурации Трампа, после неловкой паузы и ехидных ебальников, певица подмигнула и начала петь без музла на одном вокале.

Смекаете? Блэкаут кибер-атаки, назло Трампу и т.д
Делайте запасы, заряжайте павербанки, качайте на хард необходимый контент.
38 184005
>>4004

>Не заиграла музыка для гимна на инаугурации Трампа


Трубадуров с менестрелями уволят?
39 184006
>>4005
музыка видимо записи т.к трубодуры бы не рискнули демонстративно не играть если бы они там были
40 184016
>>4011 (Del)
на видосе слышно, что запись минусовки оборвалась

(как будто залили обрезанный трек с заглушенным аудио или оборвался контакт)
17223379872880.mp44,5 Мб, mp4,
360x640, 0:53
41 184020
в детстве, я подозревал, что конец света будет изза того что люди сойдут сума.
потом я узнал что наши умственные способности адекватность связаны с магнитным полем земли
что я вижу сейчас
жолтое северное сияние
растущий градус неадекватности

первое ето обьективные наблюдения собранные повсему миру
на щщет второго мои субьективные ощущения

кто сейм, какие мысли к чему ето приведет ядерная война
42 184034
Куда делись посты? Или бздюля и тут стал мочуханом?
43 184035
>>4034
лолд, ето когда варенье стало внезакона
44 184036
>>4035
Даже мой ответ по поводу использования спирта в качестве топлива снесли. Чьи происки?
17233482144881.mp47,7 Мб, mp4,
424x240, 12:20
45 184037
вебм тред снесли , нинашол его
как выживать если будет сабж с видева?
46 184038
>>4037
1) находись дальше от краёв тектонических плит.
2) береги электронику.
3) не торчи на солнце.
4) купи наконец крем от загара.
5) купи таблетки с йодом.
Пиздец-то может подобраться с любых сторон, но эта весьма вероятна. И купи бумажные карты - все нафигаторы могут начать врать. Даже GPS.
47 184039
>>2747 (OP)

>почти через 13 лет после всеми известных событий


Каких? Что случилось в 2010?
IMG20250119122814.jpg1,1 Мб, 2448x3264
48 184040
>>4039
Пролом Варпа в наше измерение. Явление, известное как око ужаса.
49 184041
>>4038

>купи таблетки с йодом


звучит как миф из детства. йод вроде вреден дохуя
image.png1,3 Мб, 1404x1200
50 184042
>>4041
Так ты не пей его спиртовую настойку, а что-то вроде йодомарина покушай. Без фанатизма.
image.png1,3 Мб, 815x1241
51 184056
52 184057
>>4056
Из трубы дым не идёт.
53 184058
>>4057
хорошо что не спросил откуда электричество в землянке
54 184059
>>4058
Аккумуляторы, два суперконденсатора перед контроллером, даже при ярком солнце не будет перезаряда, но при недостатке света фарад этак 6 будут отдавать энергию постепенно.
Сложно, дорого, зато эффективно.
Где только панели ставить, чтобы не заметили?
55 184061
Кто-нибудь в курсе, как там Кошастый?

https://web.archive.org/web/20190820000733/http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm
biohazard.webm12,7 Мб, webm,
1280x536, 2:29
57 184063
Homestead Official Trailer Angel Studios.mp436,3 Мб, mp4,
1920x1080, 2:57
58 184065
InShot20250213001349669.mp419,3 Мб, mp4,
392x220, 3:03
59 184070
Внимание!
Враг применил биологической оружие
и сменил тактику, теперь вирус жмёт но говорить об этом особо не будут!
60 184071
>>4070
Носим ОЗК на постоянку?
61 184125
https://akniga.org/brant-sebastian-korabl-durakov
Близим конец света мы сами.
1369243663825.png31 Кб, 1346x1264
63 184132
Продолжем обсуждать моё убежище в болоте и автономный домик на дереве? А помните как я дрыном с домика на дереве гасил незадачливых школьников и забредших в моё хозяйство зомбаков?

Шноркель-Кун
656655.webm2,3 Мб, webm,
1280x720, 0:32
64 184354
Ставрополец более пяти лет скрывался в землянке и совершал преступления

60-летний мужчина в 2020 году выкопал и оборудовал жильё в лесу на территории Минераловодского округа. По ночам он пешком преодолевал расстояние от 15 до 20 км до населённых пунктов Грачёвского, Минераловодского, Андроповского и Александровского округов.

Чтобы его не заметили, мужчина передвигался вдоль лесополос и по полям. На месте злоумышленник обносил дома и хозпостройки — забирал деньги, продукты, инструменты и другое имущество. Кроме того, ему удалось похитить гладкоствольное ружье и боеприпасы к нему. Общий ущерб составил около 400 тыс. рублей.

Злоумышленника вычислила служебная собака, взяв его след. Полиция проследила за скрывавшимся с помощью беспилотников. Спустя месяц его заметили ночью при помощи тепловизора неподалёку от хутора Перевального.

Отшельника, совершившего 62 противоправных деяния, задержали. Часть награбленного у него изъяли. Возбуждено уголовное дело.

___________________________
Мотайте на ус способы обнаружения вас в вашей землянке (собаки, дроны, тепловизоры)
65 184355
>>4354
Против собак как-то ещё можно бороться, а вот дроны - это только сбивать.
66 184356
>>4354

>Злоумышленника вычислила служебная собака, взяв его след. Полиция проследила за скрывавшимся с помощью беспилотников. Спустя месяц его заметили ночью при помощи тепловизора неподалёку от хутора Перевального.



тоесть собака недовела штоли?
дохуя както спецсредств для 400к урона
похоже на вброс или сфабриковали дело чтоб свободного закрыть
67 184357
>>4356
Может он просто всех заебал. Кража огнестрела - это не кража сушкщихся порток или алюминиевой миски у собаки.
356745747745.webm11,9 Мб, webm,
1000x564, 2:01
68 184359
>>4354

>60-летний мужчина в 2020 году выкопал и оборудовал жильё в лесу >на территории Минераловодского округа.



На ковиде уже загасился в лесок)))
Но для надежности 5 лет смотрел что будет, ожидая побочки ковидобесия.
Берегите лес.jpg82 Кб, 469x640
69 184361
>>4355

>Против собак как-то ещё можно бороться, а вот дроны - это только сбивать.


Пик, степной.
А вообще партизанить надо в городе. Мультикультурном городе, чтоб традиционные ценности замоташек были превыше мании контроля слабовичков.
>>4356

>дохуя както спецсредств для 400к урона


Факт. Возможно искали не его, а он просто под руку подвернулся.
>>4357

>Кража огнестрела - это не кража сушкщихся порток или алюминиевой миски у собаки.


Даже если бы он из того огнестрела ебнул кого-то, то никто бы не стал за ради него дрон искать и запускать. Это так-то дохуя бюрократии....
толерантность.jpg45 Кб, 600x544
70 184424
- Конец должен быть не таким!
- А каким?
- Ну не таким же!
- А каким, каким?
- Ну... С мутантами там, с зомби...
Два анона сидели на маленькой опушке вечернего леса под ветками шалаша, и чистили обувь, измазанную глиной.
- Да лучше бы зомби, чем эти.
Эти, с бородами без усов, вдруг подчинившиеся какой-то команде, разом по всему миру бросились резать население. Политиков, не вставших под зелёные флаги, сжигали на площадях, вояк, силовиков и слабовиков уничтожили их же бородатые коллеги в тот же день, и мир превратился в глобальный халифат. Мигранты и гастарбайтеры всех мастей стали грозными и хорошо вооружёнными противниками всем, кто не с ними. Даже Австралия и Новая Зеландия за два дня были очищены от местных, не говоря уже о травоядных европейских странах, где толерантное безоружное население умирало, боясь даже пикнуть. В Америке ещё продолжались локальные конфликты, но всё уже было понятно. Это конец. Кому света, а кому и мира неверных, которые так легко, почти без боя, сдали планету им. Новым её хозяевам.
Возьми нужную вещь.webp55 Кб, 533x800
71 184427
72 184436
В Испании и Португалии восьмой час продолжается масштабное отключение электроэнергии. По данным местных СМИ, магазины опустошены, запасы воды заканчиваются. Пауэрбанки продаются по цене до 12 500 евро, мобильная связь может исчезнуть в ближайшие часы из-за истощения ресурсов генераторов на базовых станциях. Остановлены лифты, авиаперелёты и железнодорожные перевозки. В городах перестали работать системы канализации, так как насосы требуют электропитания.

С наступлением темноты миллионы людей окажутся без света, воды и связи. В Португалии энергетики заявили, что сбой вызван редким атмосферным явлением, связанным с экстремальными перепадами температуры.

МВД Испании объявило чрезвычайное положение. Власти Мадрида запросили помощь армии для ликвидации последствий ЧП. В Португалии на нормализацию ситуации может уйти до недели. Признаков кибератаки пока не обнаружено.
73 184437
>>4436
Если у тебя есть генератор - у тебя нет генератора. Если у тебя два генератора - у тебя есть генератор.
Варг Викернес.
image.png1 Мб, 675x1000
74 184438
Дата выхода: 8 июля 2016 года
Страна: США
Режиссер: Алекс Гибни
Жанр: Документальные, Зарубежные

https://rezka.ag/films/documentary/17305-uyazvimost-nulevyh-dney-2016.html
Про что фильм «Уязвимость нулевых дней»:
Как известно, наука является двигателем прогресса. Практически все блага, доступные сейчас человечеству являются результатами тщательных исследований десятков тысяч ученых, конструкторов, инженеров и многих других специалистов, посвятивших свою жизнь науке. Но вместе с тем на протяжении сотен лет научные достижения далеко не всегда использовались во благо людей: с давних времён и по сей день колоссальные усилия величайших умов планеты и огромные капиталовложения тратятся на разработку и создание мощнейшего оружия, способного укрепить позиции владеющего им государства на международной политической арене.
Благодаря стремительному развитию науки и техники человечество, попрощавшись с индустриальной эпохой, встретило третье тысячелетие как эпоху информационных технологий. И сейчас современный человек порой даже представить себя не может без мобильного телефона, планшета, ноутбука или компьютера, ведь в нынешнее время глобальная связь стала настоящим атрибутом повседневности.
Практически все сферы деятельности человека на данный момент переживают массовую компьютеризацию и переходят на автоматическое управление сложными процессами, требовавшими ранее огромного внимания от управляющих ими операторов. Сотни тысяч компьютеров контролируют правильное функционирование важнейших стратегических объектов по всему миру. Но не в этом ли кроется главная уязвимость человечества? Ведь со стремительным развитием информационных технологий, повлёкших за собой глобальную компьютеризацию, появилось новое практически незаметное, но невероятно опасное оружие, использование которого может привести к катастрофическим последствиям.
image.png609 Кб, 1000x1000
75 184439
>>4438
В Испании это прочувствовали в полной мере. Есть там знакомая, давно уже получившая гражданство, но сохранившая все полезные привычки жительницы Васюганских болот. Так вот к ней ходят заряжать телефоны соседи, так как и генератор и солнечные панели у неё есть, а у остальных полтора гены на три десятка домов. И пока местные сосут в темноте, у неё есть тёплая вода, горячая еда, музыка и свет. А всего-то в гараже генератор, пара баллонов с газом на всякий случай да на крыше у того гаража пара панелей, что заряжают аккумуляторы. Остальные же жарят хрючево на барбекюшницах и закупают батарейки коробками. Спрашиваю - в солнечной Испании в уютном Абахо что, 21 век не настал? Правда ветровиков и солнечных батарей нет ни хуя? Ответ - есть, но у одной семьи из десяти в лучшем случае, они вообще не парятся о том. что будет в случае жопы. Даже после ковида немногие стали задумываться об автономности и что-то с этим делать. Ничему жизнь не учит.
zog.mp416 Мб, mp4,
1280x720, 2:55
76 184446
>>4436
Кстати, да. Есть мнение, что в мире сейчас теократия, то есть миром правят упоротые по своей масонской белиберде ебанашки. У них в Книгах есть Страшные Пророчества, и они верят. Как можно обезвредить Страшное Пророчество? Элементарно, Ватсон: сбыть его вручную контролируемым образом, чтобы по букве всё совпало, но особого вреда не причинило. Таким макаром могли устроить барановирус, чтобы "разминировать" предсказанный Великий Мор. А теперь вот к южноевропейским чуркам приходит Лена Головач Конец Света. Заодно и демографию им поправит ("темнота друг молодёжи: в темноте не видно рожи").
https://foxhound-lj.livejournal.com/1074784.html

Добавлю от себя: а не просто ли так и шмурдякование и самомогилизация были добровольно-принудительными? Зачем им эта формальная добровольность, кроме как по религиозным причинам?
77 184447
>>4446

>Зачем им


тест на покорность и слабоумие, который население прошло на отлично.
78 184474
Тут это...
https://www.youtube.com/watch?v=NXugOX0QBY8
Конец света чуток откладывается, порох завезли.
79 184528
80 184552
ахахахахахха
81 184578
>>4424

Что за ебаная графомания уровня жэжэ? Даже ебало автора не буду пытаться представить.
82 184580
>>4578
Напищи лучше и выложи, мы почитаем.
гигантских улиток не забудь
83 184581
>>4580

>- Конец должен быть не таким!


>>4580

>гигантских улиток не забудь



- Конец должен быть не таким!
- А каким?
- Ну не таким же!
- А каким, каким?
- Ну... С мутантами там, с зомби...
Два анона сидели на маленькой опушке вечернего леса под ветками шалаша, и чистили обувь, измазанную глиной.
- Да лучше бы зомби, чем эти.
Эти, с глазами-антеннами, как будто подчинившиеся какой-то команде, разом по всему миру бросились жрать население. Фермеров, оброняющих повевы, съедали заживо, вояк, силовиков и слабовиков окружали и съедали, когда у них кончались патроны, и мир превратился в ад с гигантскими улитками. Ахитины и виноградные улитки стали грозными и огромными противниками всем, кто не с ними. Даже Австралия и Новая Зеландия за два дня были очищены от местных, не говоря уже о травоядных европейских странах, где толерантное безоружное население пожиралось как пирожки. В Америке ещё продолжались локальные конфликты, но всё уже было понятно. Это конец. Конец человечества, которые так легко, почти без боя, сдали планету им. Новым её хозяевам - гигантским улиткам.

Мимокрок
вы и сами знаете.webm7,1 Мб, webm,
1280x720, 2:27
85 184612
897897.jpg449 Кб, 1280x853
86 184613
87 184614
>>4613
Если Европа и Китай нападут вместе, то пизда будет нам.
Китай сообщает о тысячах случаев заболевания Чикунгун.mp45,9 Мб, mp4,
854x480, 0:45
88 184615
>>4614
Китай будет работать используя биологическое оружие
очевидно же...

тестируют во всю тех комаров над которыми какое-то время в UA смеялись
89 184616
>>4615
Оно действует не только на нас, но и на всех кто там окажется. Вряд ли им нужны заражённые территории.
image.png222 Кб, 474x371
90 184619
Все эти выживательства без оружия - слабые трепыхания гейхукеров под бойцами ММА. Аноны, вооружайтесь! Больше патронов богу патронов!

Cлучился кризис планетарный,
Гипоидный произойти не смог.
И хаоситы Слаанеша
К тебе припёрлись на порог.
Сперва убьют, потом зарежут,
А после будут петушить,
Чтоб веселее труп убитый
Потом им было потрошить.

Они идут по следу кала,
Что виден густо за тобой.
Ведёт к ближайшей оружейной,
Давным-давно уже пустой.
Ты безоруженка-Алёшка,
Легально ствол не заимел,
Не обменял его на жопу,
А сам бы сделать не сумел.

Пук, пук-пук-пук.
Пук-пук-пук-пук,
Пук-пук-пук.

В кусты ближайшие забрался,
Слаанешиты мимо шли,
Но ты ещё раз обосрался-
Тебя по запаху нашли.
Нет у тебя сайги и банки,
Культисты в зад твой труп ебут.
Распотрошат и печень вынут,
Её пожарить унесут.

А если б был вооружённым,
Имел хотя бы пистолет,
То смог бы взять и застрелиться...
Но пистолета тоже нет.

Пук, пук-пук-пук.
Пук-пук-пук-пук,
Пук-пук-пук.
image.png222 Кб, 474x371
90 184619
Все эти выживательства без оружия - слабые трепыхания гейхукеров под бойцами ММА. Аноны, вооружайтесь! Больше патронов богу патронов!

Cлучился кризис планетарный,
Гипоидный произойти не смог.
И хаоситы Слаанеша
К тебе припёрлись на порог.
Сперва убьют, потом зарежут,
А после будут петушить,
Чтоб веселее труп убитый
Потом им было потрошить.

Они идут по следу кала,
Что виден густо за тобой.
Ведёт к ближайшей оружейной,
Давным-давно уже пустой.
Ты безоруженка-Алёшка,
Легально ствол не заимел,
Не обменял его на жопу,
А сам бы сделать не сумел.

Пук, пук-пук-пук.
Пук-пук-пук-пук,
Пук-пук-пук.

В кусты ближайшие забрался,
Слаанешиты мимо шли,
Но ты ещё раз обосрался-
Тебя по запаху нашли.
Нет у тебя сайги и банки,
Культисты в зад твой труп ебут.
Распотрошат и печень вынут,
Её пожарить унесут.

А если б был вооружённым,
Имел хотя бы пистолет,
То смог бы взять и застрелиться...
Но пистолета тоже нет.

Пук, пук-пук-пук.
Пук-пук-пук-пук,
Пук-пук-пук.
image.png123 Кб, 343x292
91 184620
https://youtu.be/Ob-BdOzNNK4?si=rhPhlmpWu_x9KBQa

чел втирает мол все наёб для гоев, нужно быть на готове
очередной замес и эскалация близко
зона поражения.jpg364 Кб, 700x814
92 184621
>>4620
Нагнетает? Откуда у Украины ядерка? Или он думает о "грязной бомбе", типа взрывчатка + дрянь из Чернобыля?
Кстати, ютуб некорректно переводит чела, кто ангельский знает, смотрите без субтитров.
Так-то он просто пересказывает новости без глубокой аналитики и в общем-то транслирует свои догадки.
Но кто сказал что он ошибается? А вдруг нет? надейся на лучшее, готовься к худшему.
93 184622
>>4621

>Нагнетает? Откуда у Украины ядерка?


Если надо завезут, но без разрешения USA бахнуть не позволят...

Если нужен конфликт в EU, то причину нарисуют за 10 мин.
еще год назад можно было раскочегарить замес в EU

видимо крафтят дроны, припасы и всю фигню
_____________________

хотя я много раз слышал условные дедэнды которые многие как под копирку ставили, например, осень 2024 и ничего...
(вот пример: 29 июл. 2024г. https://youtu.be/mjZJTuarG5E?si=g7-n5RP_b1dVlqof)

может быть все это косплей холодной войны с очагами локальных войн
94 184623
>>4622
Точно. Йодомарин у меня кончился, надо бы ещё купить. Молодец что напомнил.
28dce76c828e6f9b581fceaee6ad64fd.jpg986 Кб, 1024x1024
95 184624
>>4623
как это кончился то?
ты его как витаминки пьешь?
96 184625
>>4624
Ну как витаминки, а в месяц раз-два по таблеточке.
97 184626
>>4614

>Если Европа и Китай нападут вместе, то пизда будет нам.


Если бы Китай хотел что-то такого, то еще в 22м году ввел бы санкции. По настоящему, а не так как сейчас.
Не было бы ни Баофенгов с Киросинками, ни Мавиков, ни ВООБЩЕ НИХУЯ от слова совсем. Только АК-12 и гнилые кирзачи-ровесники Брежнева бы были.
В таких условиях РФ схлопнулась бы максимум за год.

Китаю НАХУЙ НЕ НУЖНЫ наши проклятые пустоши. У них самих северо-запад не заселен и не освоен.
98 184627
>>4619
Годно!
99 184628
>>4621

>Нагнетает? Откуда у Украины ядерка? Или он думает о "грязной бомбе", типа взрывчатка + дрянь из Чернобыля?



НУ НЕ МОГУТ ЖЕ ОНИ?!

Представь себе себя 20го февраля 2022 года. Ты двачуешь капчу и внезапно натыкаешься на тред, где Предсказамус Настрадал краткий пересказ проклятого таймлайна. Как бы ты на него отреагировал?
-Ебать ты хлопец сала с кислотой переел!

Многие понимали, что война точно будет, причем в ближайшие дни.
Многие из них понимали, что Варшава - это нихуя не просто.
но ТАКОЙ Авиадартс-Бинго не мог себе представить буквально никто.

Ту же самую непредсказуемость реальности мы имели честь наблюдать с Сирией. Ее падение не предвещало буквально ничего. Но ВНЕЗАПНО...
100 184629
>>4626

>Если бы Китай хотел


На их картах часто рисуют Китай до Урала... Но незачем воевать, когда можно просто купить. Знаешь что на ДВ происходит?
101 184630
>>4629

>На их картах часто рисуют Китай до Урала...


Кто рисует? На каких картах?
Можешь им отомстить - нарисуй свою карту.

>Но незачем воевать, когда можно просто купить.


ДА!

>Знаешь что на ДВ происходит?


Сам не видел, специально не интересовался, но не трудно догадаться, что там происходит обыкновенная Рашка. Причем не самая сраная. Лучше тысяча китайцев в соседях, чем трое чеченцев.
102 184631
>>4630
ДВ методично скупается и заселяется ктиайцами. Русские бухают, уезжают, упарываются наркотой и т.д. Процесс идёт с середины нулевых настолько отчётливо, что даже самому тупому ежу понятно к чему это приведёт.
103 184634
>>4628

>Но ВНЕЗАПНО...


Трамп одобрил передачу Украине 3 с половиной тысяч ракет ERAM, дальность до 500 км бч 250кг осколочно фугасная. Ракета часть системы ИДЖИС.
104 184636
>>4634
Ну дык.
Качели качаются по плану и с опережением графика.
Давно еще подмечено, что как только 404я разъебывает 403ю, то краник допомоги прикрывается. А как только наоборот - открывается.
Людям не надо, чтоб кто-то просто так взял и победил. Людям надо, чтоб кровь вся вылилась.

1)Надо таки купить самогонный аппарат и испытать машину на предмет езды на сильно разбодяженом спиртом бензине. Спирт - это единственное жидкое топливо, которое можно делать на кухне, без госуслуг и Аликперова. Лучше дорого, еботно и хуево, чем вообще никак.
2)Надо вообще смотреть на хохлов и активно готовится к тому, что уже было у них. По тому, что теорема Тарана-Пидорана работает всегда, хоть и с огромным лагом.
Воды нормальной не будет, электричество дольше не будет, чем будет, очереди на заправках на десятки километров, говно в пакетах под окном, бусики и Тиса в колючке.
3)Не будет ни хеппи-энда, ни ужасного конца. Будет только ужас без конца.
105 184637
>>4636

>на сильно разбодяженом спиртом бензине


50/50 карбюраторный УАЗ едет, только зажигание подстрой.
Больше спирта - не тянет. Долил бензина - поехал. Спирт был метиловый, чистый, точно не бодяженный (с завода спизжен).
106 184640
>>4634
Одобрил педерачу 3 тысяч ракет, которые в 24 году существовали только в виде предэскизных чертежей. Вирю, я повирыв.
107 184641
>>4640
Чому ни? Запилят ракеты - передадут на испытания.
"Интересно, что проект ERAM не является чем-то абсолютно новым. Существующие системы вооружения, которые в целом соответствуют требованиям ERAM, включают в себя, к примеру, боеприпас PJDAM (Powered Joint Direct Attack Munition) разработки фирмы Boeing, которая добавляет к обычной 500-фунтовой бомбе комплект, состоящий из блока управления, крыльев, двигателя Kratos-TDI-J85, тем самым превращая обычную бомбу свободного падения в мини-крылатую ракету."
108 184643
>>4641
Потому что первоисточник новости - два объебоса из WSJ которые хз что употребляли и выродили статью о том, что через 6 недель США передаст 3350 этих ракет. Т.е. не просто одобрит, а физически они уже будут доставлены. И все СМИ это понесли.
109 184644
>>4643

>Т.е. не просто одобрит, а физически они уже будут доставлены.


Полагаю что их сначала сделают, потом доставят. А не "уже в пути, ожидайте курьера".
110 184645
>>4640

>Вирю, я повирыв.


Двачую этого Тараса.
До НПЗ/складов/заводов долетают только обломки БПЛА. И в результате их падения бывают только потешные задымления после хлопков.
И вообще БПЛА не работают против армии, сынок.
8dd7e91ae4c73f27054ca0fb43bc80e3.gif271 Кб, 1920x1080
111 184647
Вот прямо сейчас вырубается свет, интернета нет, подача водопровода стопарнулась. Где-то кто-то слышал про глобальную кибератаку, но информация невнятная.

У вас все еще есть сколько-то заряда на телефоне, но без интернета и связи, в чайнике воды еще на 1 кружку, холодильник теряет холод, еда через пару дней начнет портиться.

Идете на улицу, купить пару бурок негазированной воды, у супермаркета очередь как во времена СССР талонов, кассирша кричит, что карты не принимаем по тех. причинам, а у вас мало наличики.

Вы несете бутылку воды вас кто-то сзади бортанул плечем, вырвал воду и резко убежал вы не успели понять, что это было.

Вы вспоминаете как кто-то на дваче предлагал сделать минимальное количество запасов, но вы относились к этому скептически.

Пролетают дни, срёте в пакет выносите на улицу, телефон помер, часть соседей уехала куда-то на дачи или в поселки к родственникам, где есть колодцы.

Обстановка удручающая, где-то от знакомых слышали, что это надолго как с ковидом только теперь в цифровом плане, кто-то говорит что был ядерный удар по Рф, а кто-то провергает, мол брешут, кто-то рассказывает о прорывах в UA, а кто-то говорит что европка впряглась и теперь под завесой отключения РФ отсыпает, а кто-то говорит что это все фигня и по Прибалтике прилетел орешник.

На улице подогнали перевозную бочку с водой, кто-то пизданул, что она отравлена и яд действует медленно, вас гложут догадки и сомнения по поводу того что происходит вообще.

А вы готовы к ближайшему будущему?
пришельцы.jpg91 Кб, 604x453
112 184648
>>4647

>в чайнике воды еще на 1 кружку


5 литров технической (водопроводной), 5 литров минералки и полторашка минералки вдобавок на нижней полке шкафа.

>а у вас мало наличики


В запасе именно наличка, не везде можно платить через смарт-часы, как пориджи, а деньги в банке - это деньги банка.
Опять я молодец.
Но самое-то главное стоит в сейфе. Поэтому запас еды. воды, необходимого всякого останется моим.

>А вы готовы к ближайшему будущему?


Нет. Готовым можно быть в благополучной стране, без пынь, блм и нищеты, а таковых очень мало. переехать туда стоит весьма больших денег, их у меня нет.
Но пережить пару месяцев жопы могу, даже особо не похудев.
113 184649
>>4647

>На улице подогнали перевозную бочку с водой, кто-то пизданул, что она отравлена и яд действует медленно


Максимально недооценённый абзац.
Кто знает какие сейчас эксперименты проводят в ПРБ https://t.me/russ_orientalist/21264 с водой?
1628237952135333598.jpg1,3 Мб, 2048x1365
114 184650
>>4647

>


>Вот прямо сейчас вырубается свет, интернета нет, подача водопровода стопарнулась.


То есть всё как обычно... Иду к колодцу, набираю ведро, достаю свечи, пока светло - топлю баню. Сейчас приготовлю ужин, вымоюсь да запущу генератор, попробую поймать радио, вдруг что узнаю.
115 184653
Ясчитаю что каждый выживала должен создать самодостаточную ферму для морепродуктов, креветки или устрицы етс, и вот почему:
1. После БП прервется привычная логистическая цепь, да и вообще люд будет жить впроголодь, питаясь корешками. Вы же получите более-менее полноценный рацион.
2. Вышеуказанных устриц и креветок можно кормить буквально отходами.
3. Вы сможете стать одним из первых торговых домов, поставляя кушанья новоявленным царькам и их опричникам.
116 184654
>>4647
То что ты написал не случится словно снег на голову. Даже с учётом государственной защиты граждан от неприятной информации будут проскакивать слушки, что грядёт полярный лис.
Что же до воды, то не лучше ли просто ходить набирать её у городского водоёма, или у ручного насоса?
Понятное дело, если станции очистки сдохнут, то там заведётся зверушка, но что мешает тебе сделать простейший фильтр из марли и таблеток активированного угля? Можно будет ещё сходить на рынок, где тебе за бесценок отдадут "медицинское" серебро.
Из банки консервов можно сделать простую щепочницу, и топить её ненужной мебелью или собранными веточками.

Вообще толку от вашего плюшкинизма, если действовать нужно будет согласно ситуации, а не собранных запасов? Христос такую притчу как-то сказал, что был вот богатый человек, решивший будто ему мало места в закромах, потому как в следующем году он планирует кратно умножить надои и урожаи. Но во сне к нему говорят, мол, а если ты этой ночью умрёшь, то кому будут твои надои и урожаи?
117 184656
>>4655 (Del)
Запасы дадут тебе ложное чувство безопасности и контроля над ситуацией.
Вспомни времена подразвёрстки и изгнания кулачества. В далеко не постапокалиптической стране происходили личные изъятия излишков еды, что порой доходило до смешного и страшного. Тогда выжили только перебравшиеся из деревень в города, каннибалы или же имевшие в родственниках красную нехристь.
белка.mp416,3 Мб, mp4,
1920x1080, 1:13
118 184658
>>4654

>Даже с учётом государственной защиты граждан от неприятной информации будут проскакивать слушки, что грядёт полярный лис.



Тут есть проблема высокого уровня помех. То, что ГРЯДЕТ, было понятно еще со времен античных, Бергемских. Да и по сравнению с теми временами пиздец как бы уже тут.
Однако же сейчас я не на подвале дагестанского кирпичного, не в гладиаторской яме чМО РФ и даже не в ковидном концлагере Шваба. Я на родном диване капчую капчу. И озабочен не столько патронами/жратвой, сколько заменой этого проперженного дивана.
С 95% вероятностью на этом же диване я проебу красный свисток, просто из за того, что уже привык к повсеместному пиздецу. И ты тоже.

>Что же до воды, то не лучше ли просто ходить набирать её у городского водоёма, или у ручного насоса?



1)Когда ты видел в городе миллионике ручной насос? Я и в деревнях то его ни разу в жизни не видал. А колонок, во первых, по одной штуке на миллион человек, а во вторых - они завязаны на водопровод.
2)Охота на водопое - самая продуктивная.
3)Мне ЗБС, я живу в 500м от озера. А кому-то придется пиздывать к нему через 10 километров ебанутого города.
4)Даже в мирное время в городских говнотечках протекает жидкость водосодержащая. Что там будет течь, когда система ВСЕкнется.... Это будет натуральный Ганг!

>что мешает тебе сделать простейший фильтр из марли и таблеток активированного угля?



Ты не понимаешь суть фильтрации.
Твоя марля сможет отфильтровать только очень крупные загрязнения. Водоросли, какашки, песок и т.д. Таблетки угля надеюсь молотые? махом наберут свой максимум адсорбции и перестанут действовать. Причем о том, что твой уголь ВСЕ, ты не узнаешь.

Самый разумный способ очистки воды - дистилляция. С ней тебе будет глубоко похуй, какие дары Нургла идут на вход. Но нужно много тепла.
Второй в рейтинге - обратный осмос. С ним очень много подводных, но он все равно крут. Особенно если использовать в связке с УФ облучателем и кипячением.
Третий - мембрана с ее регулярной дезинфекцией. Она хороша только тем, что при окончании ресурса просто забьется, в отличии от угля, который тебя тихо предаст. Но надо понимать, что это просто механическая очистка - все, что в этой воде растворено, в воде останется.

>Можно будет ещё сходить на рынок, где тебе за бесценок отдадут "медицинское" серебро.


Ага, там ты еще купишь пистолет у чурок...

>Вообще толку от вашего плюшкинизма, если действовать нужно будет согласно ситуации, а не собранных запасов?


Что такое деньги? Это мера свободы! Я, например, благодаря толстенной финансовой подушке, смог послать нахуй начальника в разгар ковидобесия. И спокойно пробурундучил все шмурдякование аж до конца первой серии кубирования.

Точно так же и запасы. Они обеспечат тебе свободу маневра. Например ты не пойдешь на пункт раздачи гуманитарки, где улучшают плодячку ебабельных баб, кубируют мясных мужиков, ставят в анус мессенджер МАХ и вообще проверяют ебальник на экстремизм.

>Тогда выжили только перебравшиеся из деревень в города, каннибалы или же имевшие в родственниках красную нехристь.



Некоторые смогли выжить даже в лагерях смерти усатых пидоров. Но имело ли это смысл? Зачем выделять СТОЛЬКО гавваха, за ради призрачной перспективы погулять по воле 5-10 лет дожития?
Не лучше ли повторить видос? И мир чуточку лучше станет, и тебе страдать не придется.
белка.mp416,3 Мб, mp4,
1920x1080, 1:13
118 184658
>>4654

>Даже с учётом государственной защиты граждан от неприятной информации будут проскакивать слушки, что грядёт полярный лис.



Тут есть проблема высокого уровня помех. То, что ГРЯДЕТ, было понятно еще со времен античных, Бергемских. Да и по сравнению с теми временами пиздец как бы уже тут.
Однако же сейчас я не на подвале дагестанского кирпичного, не в гладиаторской яме чМО РФ и даже не в ковидном концлагере Шваба. Я на родном диване капчую капчу. И озабочен не столько патронами/жратвой, сколько заменой этого проперженного дивана.
С 95% вероятностью на этом же диване я проебу красный свисток, просто из за того, что уже привык к повсеместному пиздецу. И ты тоже.

>Что же до воды, то не лучше ли просто ходить набирать её у городского водоёма, или у ручного насоса?



1)Когда ты видел в городе миллионике ручной насос? Я и в деревнях то его ни разу в жизни не видал. А колонок, во первых, по одной штуке на миллион человек, а во вторых - они завязаны на водопровод.
2)Охота на водопое - самая продуктивная.
3)Мне ЗБС, я живу в 500м от озера. А кому-то придется пиздывать к нему через 10 километров ебанутого города.
4)Даже в мирное время в городских говнотечках протекает жидкость водосодержащая. Что там будет течь, когда система ВСЕкнется.... Это будет натуральный Ганг!

>что мешает тебе сделать простейший фильтр из марли и таблеток активированного угля?



Ты не понимаешь суть фильтрации.
Твоя марля сможет отфильтровать только очень крупные загрязнения. Водоросли, какашки, песок и т.д. Таблетки угля надеюсь молотые? махом наберут свой максимум адсорбции и перестанут действовать. Причем о том, что твой уголь ВСЕ, ты не узнаешь.

Самый разумный способ очистки воды - дистилляция. С ней тебе будет глубоко похуй, какие дары Нургла идут на вход. Но нужно много тепла.
Второй в рейтинге - обратный осмос. С ним очень много подводных, но он все равно крут. Особенно если использовать в связке с УФ облучателем и кипячением.
Третий - мембрана с ее регулярной дезинфекцией. Она хороша только тем, что при окончании ресурса просто забьется, в отличии от угля, который тебя тихо предаст. Но надо понимать, что это просто механическая очистка - все, что в этой воде растворено, в воде останется.

>Можно будет ещё сходить на рынок, где тебе за бесценок отдадут "медицинское" серебро.


Ага, там ты еще купишь пистолет у чурок...

>Вообще толку от вашего плюшкинизма, если действовать нужно будет согласно ситуации, а не собранных запасов?


Что такое деньги? Это мера свободы! Я, например, благодаря толстенной финансовой подушке, смог послать нахуй начальника в разгар ковидобесия. И спокойно пробурундучил все шмурдякование аж до конца первой серии кубирования.

Точно так же и запасы. Они обеспечат тебе свободу маневра. Например ты не пойдешь на пункт раздачи гуманитарки, где улучшают плодячку ебабельных баб, кубируют мясных мужиков, ставят в анус мессенджер МАХ и вообще проверяют ебальник на экстремизм.

>Тогда выжили только перебравшиеся из деревень в города, каннибалы или же имевшие в родственниках красную нехристь.



Некоторые смогли выжить даже в лагерях смерти усатых пидоров. Но имело ли это смысл? Зачем выделять СТОЛЬКО гавваха, за ради призрачной перспективы погулять по воле 5-10 лет дожития?
Не лучше ли повторить видос? И мир чуточку лучше станет, и тебе страдать не придется.
119 184659
>>4658
А было бы у него что-то многозарядное...
They Know Whats About to Happen The AI Energy Wars @PeakProsperity.mp430,3 Мб, mp4,
640x360, 10:49
120 184660
Богатеи роют бункер, суки блядь!
121 184661
>>4660
>>4660
И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16
и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17
ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
122 184662
>>4660
Правильно делают.
123 184663
>>4662

>Правильно делают.


Сомнительно.

Представь себе, что ты хохло-кабан жопоголик, который выкопал себе ОХУИТЕЛЬНЫЙ бункер.... под Бахмутом. ЗБС подготовился, да?

Если ты богат, то пара-тройка паспортов на три порядка полезнее всего остального. Пока в моей уральской квартире дагестанский маджахед евро-халифата будет выходить на ножи с бойцом отдельного туземного батальона НОАК "Русская Община", мой сосед, ютьюбер "Китай Г", будет мыть полы в макдональдсе Буэнос-Айреса. Просто по тому, что он успел замутить себе паспорт Аргентины по плодячке. И 146% это мероприятие обошлось ему дешевле, чем бункер.

Имеет смысл НЫЧКА. Чтоб спрятать свое добро. Имеет смысл ТОННЕЛЬ. Чтоб съебать из кольца окружения. В закат, или с тыла зайти.
Но бункер, с вентухами и гермухами, смысла не имеет никакого.
6Nko2Uwm6L76iHdQxIAN9A-article.jpg94 Кб, 620x412
124 184664
>>4663

>Но бункер, с вентухами и гермухами


>>4663

>ОХУИТЕЛЬНЫЙ бункер


Бункер и нужен, чтобы пересидеть после прилёта ядрён батона или ковровых бомбардировок. А те, у кого действительно есть деньги, под Бахмутом окапываться не будут. Надо сначала подумать, потом копать.
125 184672
После БП мы все пойдём в крабы на галерах к царькам. Нужно не пукалками и гречкой запасаться, а подскакивать кабанчиком к нужным людям.
126 184675
>>4672
а если доступный кабанчик неустраивает идеологией?
127 184676
>>4672

>мы все


Отучивайся говорить за всех. Кстати, ты достаточно няшный для гарема царька?
ww3.webm5,6 Мб, webm,
610x458, 0:51
128 184678
129 184680
>>4676
Да. У меня пузико мягенькое.

>>4675
Нужно будет потерпеть. Не в первый раз же
130 184684
Вкатывайтесь в робототехнику. Можно будет масштабировать оборону и производство без потребности в социализации.
131 184685
>>4684
Например?
132 184687
>>4685
Слепить врагов лазерными лучами, дистанционно минировать территорию, атаковать конвои.
Роботы могут заниматься производством других роботов, ускорять обработку земли, строить укрепления.
133 184688
>>4687
Шёл бы ты лучше уроки делал.
134 184689
>>4688
Меня исключили за прогулы, увы.
135 184704
>>4687
Если ты Илон Маск
image.png513 Кб, 1272x783
136 184714
Представление о происходящем в мире, - и прогноз на ближайшее будущее.
Как обещал в ролике - кому лень смотреть весь, то на 1:27:30 - вся суть. Будьте готовы!
138 184730
Аноны, планирую еупить треводный чемоданчик на озоне ( кстати, какой лучше?) и держать дома заряженные повербанки, радио на аккумуляторе, набор круп, тушенок, воды 50 литров на балконе и газовую горелку.
Сколько смогу протянуть в случае зомбиапока или просто во время бп?
Примерно можете почувствовать хотя бы?
И что сами планируете и готовите?
139 184731
>>4730

>еупить треводный чемоданчик на озоне


Собери сам. дешевле будет. А если не дурак - то и лучше.
>>4730

>Сколько смогу протянуть в случае зомбиапока


Пока тебе не вышибут мозги, будешь медленно ходить по улицам и шептать "Абыр...Абыр... Абырвалг".
>>4730

>просто во время бп


Пока сидишь дома. Вода-то не замёрзнет на балконе?
1) Крепкая дверь. Не китайская жестянка, а толстая сталь и ЗАСОВ. Замки открываются умелым человеком все. Вообще все.
2) В окна (надеюсь у тебя не хрущёвские деревяшки) подготовь щиты из ЦСП вмсесто стёкол. Лучше если снаружи поверх ЦСП будет ещё и тонкое железо. Первый этаж - решётки.
3) Горелка - это хорошо, но микропечь нужна. Газ кончится, а греться надо. И щи варить из соседа и его кота. Поэтому в одной из комнат делай щит в окно с выводом трубы. Печь и трубу с 2 коленами и зонтиком купи заранее. чтобы по размерам не объебаться.
4) Чтобы съесть соседского кота и его хозяина, тебе нужно оружие. Иначе они могут возражать, а кот так вообще убежать. Лучше тихое.
5) Дрова и еда кончаются в любом случае, так что тебе нужен коллектив. В одиночку ты или умрёшь копаясь в разграбленном магазине (плохиши своих-то соседей уже съели, котов упустили, а зомби вообще всех едят), или вернёшься домой без пилы и дров, зато опиздюленным. И хорошо если в рабство не заберут.
6) если собираешься бежать в леса - там у тебя должна быть землянка и ловушки вокруг неё. Иначе пизда без вариантов. Ну и охотиться нужно уметь.
Сколько протянешь? Как повезёт. Может тебя соблазнит симпатичная зомби с ещё не совсем гнилыми сиськами 7 размера и заманит в подвал к своим, а может подстрелит случайный Магомед просто потому что.
140 184733
>>4730
Большая часть ЧС - это временная и краткосрочная херня, типа беспорядки в Бишкеке-2010, подмосковный блэкаут 2010 года после ледяного дождя. Что ты описал - вполне достаточно, чтобы переждать ситуацию с минимальным риском для здоровья. Ну разве свечей притырить неплохо, сухого горючего для готовки. Хрень, конечно, но хранятся куда лучше газа. Они и тридцать лет пролежат, ничего с ними не случится. А газовые баллоны - это приблуда для туристов, для вояк, которые ими активно пользуются, а не хранят.
На случай если с канализацией и водой проблемы будут - неплохо мусорных пакетов припасти пару упаковок. В них можно срать, ими можно тарелки прикрывать, чтобы не мыть. Хорошо бы аргументом каким запастись, необязательно огнестрельным. Но он скорее всего и так есть.
Если случится что-то затяжное, типа 1991, Донбасс-2014 - так на всю жизнь всё равно не запасешься, надо или адаптироваться к новым реалиям, или сваливать, если есть куда. Иногда даже если некуда.
Есть небольшая вероятность пиздеца в духе Оша-1990 или 2010, но тут вообще ХЗ что делать, запасами и тревожным чемоданом такое не решается.
ТЧ в обычном его понимании тебе ИМХО не нужен, если ты не подрываешься в командировки и живешь в более или менее спокойной местности (приграничные области сейчас к таким не относятся, там своя атмосфера). Ну разве что собрать в отдельную небольшую сумку документы или хотя бы их копии на тот маловероятный случай, если потребуется разко сдернуть (дом горит, рушится или типа того). Деньги туда положить, карту банковскую, зарядник для телефона, блокнот, ручку - ну и хватит. Ко всему опять же не приготовишься, а так по крайней мере отсечешь самые вероятные способы оказаться человеком без паспорта и без связи.
Куда-то сдергивать при ЧС скорее всего дело гиблое, на дороге с проблемами столкнешься скорее, чем сидя дома - на дороге пидорам достаточно встать и ты сам к ним придешь, а в квартире (на даче, похрен где) к тебе ещё прийти нужно. Если это не Чернобыль и не извержение вулкана, конечно - но это вряд ли, большую часть пиздеца мы сами друг другу устраиваем.
140 184733
>>4730
Большая часть ЧС - это временная и краткосрочная херня, типа беспорядки в Бишкеке-2010, подмосковный блэкаут 2010 года после ледяного дождя. Что ты описал - вполне достаточно, чтобы переждать ситуацию с минимальным риском для здоровья. Ну разве свечей притырить неплохо, сухого горючего для готовки. Хрень, конечно, но хранятся куда лучше газа. Они и тридцать лет пролежат, ничего с ними не случится. А газовые баллоны - это приблуда для туристов, для вояк, которые ими активно пользуются, а не хранят.
На случай если с канализацией и водой проблемы будут - неплохо мусорных пакетов припасти пару упаковок. В них можно срать, ими можно тарелки прикрывать, чтобы не мыть. Хорошо бы аргументом каким запастись, необязательно огнестрельным. Но он скорее всего и так есть.
Если случится что-то затяжное, типа 1991, Донбасс-2014 - так на всю жизнь всё равно не запасешься, надо или адаптироваться к новым реалиям, или сваливать, если есть куда. Иногда даже если некуда.
Есть небольшая вероятность пиздеца в духе Оша-1990 или 2010, но тут вообще ХЗ что делать, запасами и тревожным чемоданом такое не решается.
ТЧ в обычном его понимании тебе ИМХО не нужен, если ты не подрываешься в командировки и живешь в более или менее спокойной местности (приграничные области сейчас к таким не относятся, там своя атмосфера). Ну разве что собрать в отдельную небольшую сумку документы или хотя бы их копии на тот маловероятный случай, если потребуется разко сдернуть (дом горит, рушится или типа того). Деньги туда положить, карту банковскую, зарядник для телефона, блокнот, ручку - ну и хватит. Ко всему опять же не приготовишься, а так по крайней мере отсечешь самые вероятные способы оказаться человеком без паспорта и без связи.
Куда-то сдергивать при ЧС скорее всего дело гиблое, на дороге с проблемами столкнешься скорее, чем сидя дома - на дороге пидорам достаточно встать и ты сам к ним придешь, а в квартире (на даче, похрен где) к тебе ещё прийти нужно. Если это не Чернобыль и не извержение вулкана, конечно - но это вряд ли, большую часть пиздеца мы сами друг другу устраиваем.
141 184734
>>4731
Жертва научной фантастики.

>>4730
Если считать по воде и ты ее расходуешь на гигиену по минимуму - дней 15. Сри в пакеты, обтирайся тряпкой, дезинфицируйся спиртом.
Алсо, при отключении электричества отключаются электрозамки вроде того что на входной двери в подъезд. Посиотри на нее и подумай как ее запирать.
142 184735
>>4734

>Жертва научной фантастики.


Лолнет. Практик.
143 184736
>>4733

>Они и тридцать лет пролежат, ничего с ними не случится.


Только свечи от мышей надо прятать.
144 184738
>>4735
Дебил ты обыкновенный, передрочивший на книжки и форумы таких же дебилов.
145 184739
>>4736
Если у тебя в квартире мыши - погрызенные парафиновые свечи будут наименьшей проблемой. Да и не надо тех свечей много, огарок и чуток подсолнечного масла сойдут за примитивную масляную лампу.
146 184740
>>4739

>Если у тебя в квартире мыши


Когда перестанут выкидывать еду в помойки - они придутв дома. Мыши, крысы etc.
>>4738
Маш, не рвись. А то сама придумала-сама обиделась. Прими но-шпу и полежи.
147 184741
>>4740
Я тебе один неожиданный вещь скажу - проблемы с вывозом мусорок начинаются куда раньше, чем с их наполнением. В блокаду грызуны только расплодились
148 184755
>>4730
Сколько протянуть?

1) если окружение не стало угрожающим и к теме не ломятся чтобы залутать
2) зависит от количества провизии
допустим греча в целофановых мешочках где-то 2 в день
какое-то количество сухофруктов, банка тушёнки в день...

на месяц 30 банок тушёнки и 60 мини пакетиков порционных гречи

2 месяца 60 банок тушенки и 120 пакетиков гречи

3 месяца 90 банок тушёнки и 180 пакетов гречи
149 184756
>>4755
1) Я б добавил мультивитамины из расчёта пилюля в день на такой диете, с мухофруктами в паре будет норм. Я так на даче в запасе изюм держал например и сушёные манго. Яблоки у меня росли не очень вкусные, а с манго и изюмом компот даже без сахара получался вкусным.
2) С постоянно пустым желудком грустно жить. К грече неплохо бы добавить что-то типа досирака или картофельного порошкового пюре на объед. С галетами. Стоят они дёшево, весят почти ничего, а всё же еда. Или хлебцы там со злаками, пох в общем-то. Хранятся без холодильника сколько угодно, не требуют готовки, вкусные, дешёвые. Тем же печеньем запастить на месяц - это заметные траты, а вся эта сушёная лабудень в магазинах стоит около нихуя.
3) Раз в неделю банка сгущёнки, шоколадина не менее 70% какао, а ещё есть орешки. Какие угодно, от арахиса до кэшью, какие нравятся. Тоже не требовательны к хранению.

Так получаем более-менее сбалансированную еду.
150 184757
>>4756
просто я беру какой-то минимум

понятно дело, что и какао бы не помешало
и чаев дохуя, чтобы целыми днями гонять
и так всякой фигни для поддержания

просто надо прикидывать реальный расход
а желательно необходимый с точки зрения нормы...
151 184758
>>4755
Ты тушняком и порционной гречкой постоянно питаешься? я просто пытаюсь понять, откуда они у тебя в случае чего будет столько этого добра. Именно этого, а не какого другого.
152 184759
>>4758
Мимо другой анон отвечает.
Я питаюсь как обычно, но вот в алюминиевом ящике в кладовке у меня есть 30 банок тушняка, по 5 трёхлитровых банок гречи, риса и сахара, 10 пачек чёрного листового чая и коробка из-под монпансье с жареным солёным арахосом. Почему с ним? В солёном всякая хуета подъебуриха не заводится, всякие жучки-червячки. Также там йодомарин, витамин С и приправы с солью.
Раз в год, обычно на новогодние выходные, я вскрываю этот ящик и устраиваю ротацию тушняку, орехам и приправам. Крупы тоже начинаю использовать, как банка кончится - покупаю нужное количество крупы, пребираю, прокаливаю в духовке и тоже в запас. Чай стараюсь раз в пару лет менять, не забыть. Он хранится сколько угодно, но всё же ротация - это хорошо.
Выручил меня этот запас очень сильно, когда я сломал ногу, и сидел дома. В БП тоже выручит, если жив останусь, а не в зомби превращусь.
153 184760
>>4758
нет не питаюсь я просто в уме прикинул ответ на вопрос как долго можно протянуть
154 184761
>>4730

>Сколько смогу протянуть в случае зомбиапока или просто во время бп?


Это хороший вопрос, хочется задать встречный. Ты как к каннибализму относишься?

Я патологоанатом, я беру работу на дом
И лежат друг с другом рядом упакованы в мешки
Ломтик докторской колбаски, чей-то череп, чьи-то глазки
Огурцы своей закваски и фрагмент прямой кишки

Я патологоанатом, если вам чего-то надо
Приходите будем рады и расскажем все как есть
С кем вы жили, что вы пили, отчего вы опочили
Что такого совершили, что теперь лежите здесь

Я патологоанатом, пропитался трупным ядом
Мне давно жениться надо, да с соседями беда
Вот вчера сосед Анискин думал, что украл сосиску
Но поскольку пьян был свински, то совсем не угадал

Я патологоанатом с очень маленькой зарплатой
Вечно денег маловато- я от этого устал
Мне сосед сказал:"Раз надо, ты бери работу на дом
Ресторан откроем рядом, под названьем "Каннибал"

Я патологоанатом , я беру работу на дом
И лежат друг с другом рядом упакованы в мешки
Полсырка и три мениска, небольшой пучок редиски
Два межпозвоночных диска и с печенкой пирожки
154 184761
>>4730

>Сколько смогу протянуть в случае зомбиапока или просто во время бп?


Это хороший вопрос, хочется задать встречный. Ты как к каннибализму относишься?

Я патологоанатом, я беру работу на дом
И лежат друг с другом рядом упакованы в мешки
Ломтик докторской колбаски, чей-то череп, чьи-то глазки
Огурцы своей закваски и фрагмент прямой кишки

Я патологоанатом, если вам чего-то надо
Приходите будем рады и расскажем все как есть
С кем вы жили, что вы пили, отчего вы опочили
Что такого совершили, что теперь лежите здесь

Я патологоанатом, пропитался трупным ядом
Мне давно жениться надо, да с соседями беда
Вот вчера сосед Анискин думал, что украл сосиску
Но поскольку пьян был свински, то совсем не угадал

Я патологоанатом с очень маленькой зарплатой
Вечно денег маловато- я от этого устал
Мне сосед сказал:"Раз надо, ты бери работу на дом
Ресторан откроем рядом, под названьем "Каннибал"

Я патологоанатом , я беру работу на дом
И лежат друг с другом рядом упакованы в мешки
Полсырка и три мениска, небольшой пучок редиски
Два межпозвоночных диска и с печенкой пирожки
155 184762
>>4759

>30 банок тушняка


> на новогодние выходные ... устраиваю ротацию


Хомячишь эти 30 банок? или просто выкидываешь? выкидывать жалко, питаться тушенкой в мирное время - грустно. Так и этак нехорошо выходит.
156 184763
>>4762

>Хомячишь эти 30 банок?


В день по банке. А что не так? Я хороший тушняк беру, Барс. Ну или беларусский, тоже норм. С кашей самое то, с макарошками.
157 184765
>>4763
Не, можно и так, оно не смертельно. Просто тоскливо. Пиздец может и не прийти (и скорее всего не придет), а консервами питаться надо уже сейчас. С другой стороны, если нравится, то отчего бы и нет.
158 184766
>>4765
Что плохого в хорошей тушёнке? Вывалил жир на сковородку, подрумянил на нём лучок с солью и куркумой, попутно сварил макарошек-спиралек, как лук зарумянился - туда мелко порезанный тушняк, чёрного перца немного, и крышкой накрыл. Макароны слил, туда со сковородки всё опрокинул, и с чёрным бородинским хлебом сидишь кушаешь. Вкусно, полезно, питательно. Можно ещё свежего лелёного лука мелко порезать для пикантности и на тарелку покрошить.
159 184767
>>4765
Видать ты хорошей тушёнки не пробовал.
160 184768
>>4767
Да разную пробовал, но ни одна не была лучше обычного [/b ]мяса. Из обычной мясной лавки, каких девять на десяток, а не какой-то полумифической "хорошей".
161 184771
>>4768
Ну блин... Это совершенно понятно, но свежее мясо годами ты хранить не можешь.
162 184776
>>4771
И тут мы возвращаемся к вопросу о том, стоит ли устраивать себе гарантированную жопу прямо сейчас, чтобы иметь возможность временно снизить градус жопы в маловероятном раскладе.
Стоит ли гешефт издержек.
И как по мне - не стоит. Я просто крупы, которые всё равно покупаю и употребляю, покупаю с походом. В случае блудняка можно и на гречке (рисе, макаронах) посидеть, а гороховая каша вообще пищей богов окажется. А в нормальных условиях к ним довеском идут нормальное мясо, печень и т.п. - получается нормальная пища белого человека.
163 184777
Где добывать энергию в условиях суровой ядерной зимы?
Запастись мазутом на двадцать лет? Запускать змея с фотоэлементами в верхние слои атмосферы? Ловить выживших и заставлять их крутить педали?
164 184778
>>4776

>гарантированную жопу


Я ж говорю - не покупай тушняк за 9р в секонд-хэнде. Банка от 250р и дороже - это признак того, что внутри может быть мясо, а не соя и вода. А ещё на тушёнке пишут состав. Не тупи, читай состав. Возьми пару-тройку разно банок белорусской, попробуй. Что понравится - то и купи. Я вот как-то кониной в Ленте закупился, хорошая тушёнка, вкусная.
>>4776

>В случае блудняка можно и на гречке (рисе, макаронах) посидеть


Плохой вариант. Это как раз и есть "гарантированная жопа", когда организму нужно полноценное питание, а ты пердишь горохом на весь дом.

>>4777

>Где добывать энергию в условиях суровой ядерной зимы?


Гирляндная ГЭС, если рядом ручей, элементы Пельтье, рабы, крутящие педали генератора.
165 184780
>>4778

>полноценное питание


>мясо(?), которое часами варили, чтобы оно хранилось годами


Ну-ну. Нет, для ЧС нормально, и не такое люди едят, но чтобы в мирное время и без явной необходимости питаться этим полноценным продуктом - нужно быть очень увлеченным человеком.
166 184781
>>4780
Если ты няшный с белыми зубками, то при БП можешь отсосать у меня за банку кильки в томате :3 Когда на макаронах и рисе совсем ослабнешь.
167 184782
>>4781
О, эти нестареющие влажные мечты подростков и приравненных к ним о БП...
168 184783
>>4782
Ты или тупой, или пытаешься троллить, но не получается.
169 184858
ты оч милый:33
171 184893
И такой раздел существует? Сосач удивляет своими темными уголками
172 184896
>>4893
И дебилов тут меньше чем в оружаче.
mad max z.webm1,3 Мб, webm,
720x406, 0:26
173 184901
174 184904
>>4901
Видео и без жёлтого фильтра эпично. А тут какая-то мексика получилась.
175 184938
>>4893
Ньюфажина
176 184950
>>4904
Да оригинал никто и не отменяет, просто тут вайбы в духе безумного макса.
177 185211
Аноны-выживачеры! Сновым годом, не болейте, запасайтесь хабаром и помните - мы умрём последними!
нейросети не хотят рисовать Снегурочку-Слаанеш так, как было бы угодно Слаанеш, не ругайтесь.
178 185253
БАМП РАЗДЕЛУ

Починается, видмимо
179 185260
>>5253
Прокукарекают про очередную красную линию и всё.
180 185265
аутируешь
181 185269
Почему многие придумывают свою любимую версию БП и готовятся к ней, а не идут от обратного?

Вот есть анон, у которого есть ежедневный быт, основанный на каких-то базовых потребностях. Еда, питьевая и водопроводная вода, электричество, отопление и т.д. Не лучше ли начать с того, чтобы накапливать запасы того, что можно накопить, и придумать альтернативы тому, что накопить нельзя?

Например, лучше начать с запаса еды, как у мормонов. Но не любой еды, а той, которую привык есть. Набор №1 на случай, если магазины закроются на неделю-другую. Еще набор №2, где всякая тушенка. Но тогда надо себя приучить есть не скоропортящуюся еду, чтобы набор №1 был реально вкусным и полезным для тебя.

Еда храниться в холодильнике - какие ему альтернативы в городской квартире?

Алсо очень многое зависит от электричества, поэтому надо шарить во всех этих генераторах, которые можно использовать в городских квартирах. Большинство анонов горожане без загородной собственности.

Также надо подумать о машине, но тогда и о запасах бензина на какой-то долгий срок.

С учетом экономических кризисов хорошо подумать о переводе части средств в золото и доллары. Но сейчас золото подорожало, непонятно, будет ли снижение в ближайшем будущем.

Короче, предлагаю рассматривать реалистичные сценарии. А то массовая культура сильно сместила субкультуру выживача в сторону подготовки к тотальному постапокалипсису, хотя есть более реалистичные сценарии того, что может произойти и к чему мог бы каждый подготовиться.
коньтент.jpg64 Кб, 700x700
182 185270
>>5269

>Еда храниться в холодильнике - какие ему альтернативы в городской квартире?


У меня это здоровый алюминиевый ящик с продуктами, не требующими заморозки.
Если копнуть в эту сторону, то как бывалый хомяк я храню много еды дома на всякий случай и это пригодилось мне пару раз. Первые два - это безденежье. Внеплановый ремонт авто и болезнь, я тогда не работал. И соответственно не парился о том, что у меня вот-вот кончится еда. Её на месяц было если не экономить. После ковида в ящик были добавлены ещё и специи в больших количествах да в ящик со всякой фигнёй положена упаковка туалетной бумаги. а то шизики всё раскупили. Я помнится долго лолировал с новости о бабе, которая взяла кредит на сколько-то там (вроде дохуя) и купила на все деньги туалетной бумаги.
>>5269

> Но тогда надо себя приучить есть не скоропортящуюся еду


Макароны Барилла вкусные и не тухнут. Гречка с рисом вкусные и не тухнут. Пшеничка вкусная и не тухнет. А если в них добавить тушёнку или даже просто сварить вместе с ними сублимированное мясо, то будет пища богов. Картофельное пюре в порошке вкусное и не тухнет, с оливковым маслом ещё вкуснее. Оливковое масло вкусное и не тухнет пару-тройку лет, если не открывать. Потом за месяц надо израсходовать.
Сушёный лук вкусный и не тухнет. Сушёный укроп вкусный и не тухнет. Я могу долго продолжать, но из прстых продуктов любой может сготовить что-то лучше досирака (тоже не тухнут), берём варим чуток сублимированного мяса с солью, луком и копчёной паприкой, когда будет почти готово - доливаем воды, кипятим, досыпаем крупы, варим до готовности. В результате у нас пища богов не из тындекс-доставки а из запасов.
тем кто даже масло на булку намазать не может и с доставкой заказывает - те умрут. Туда им и дорога.
183 185275
>>5269

>Почему многие придумывают свою любимую версию БП и готовятся к ней, а не идут от обратного?


Потому что а) иначе не интересно оказывается; б) любой реальный сценарий (под реальными я понимаю то, что зафиксировано за последние лет триста) больше похож на сегодняшнюю реальность, чем на палатные фантазии. Например, власть обычно не исчезает - скорее их будет даже несколько, чем никакой.
По теме.

>шарить во всех этих генераторах, которые можно использовать в городских квартирах


Скорее всего не особо надо. Или будет электричество в розетке, хотя бы с перебоями (а скорее всего будет), или просто откажешься от электроприборов и будешь жить как в блокаду - буржуйка + керосинка/свеча.

>подумать о машине, но тогда и о запасах бензина на какой-то долгий срок.


Бензином особо не запасешься. Канистру литров на 30 в багажник кинуть можно, а больше уйх. Ну можно возмечтать о нескольких бочках бензина в гараже/сарае, но то скорее способ устроить себе ЛП, чем запас на длительное время. С другой стороны и грелка в 30 л позволит ехать тогда, когда другие стоят. Или примус заправить, что скорее всего нужнее.
Лучше уж велосипед купить.

>надо себя приучить есть не скоропортящуюся еду


Основа питания у большинства - крупы, макароны и т.п. Ок, подсолнечное масло ещё. Скоропорт их только дополняет. Покупай не одну пачку, а несколько, и не когда всё кончилось, а имей неснижаемый остаток - и будет тебе счастье в виде запасца, позволяющего прожить несколько недель без магазина. Или долго дополнять рацион, если вдруг случится ситуация типа блокады, когда харчи в город поступают, но недостаточно. А стратегические запасы ты дома всё равно не разместишь, шкаф не шахта Росрезерва.

>чтобы набор ... был реально вкусным и полезным


Можно специями вкуса добавить, благо они недороги и хранятся хорошо. Ступку или ручную мельницу для специй иметь - вообще отлично. Потому как молотые специи выдыхаются быстро, так что лучше измельчать их непосредственно перед использованием. Опять же лук, чеснок - вряд ли они будут совсем недоступны, а вкус и витамины добавят.
А вообще жрать захочешь - перловка/суп Румфорда деликатесом покажется. Что до пользы, то люди столетиями питались на 90% хлебом, и жили как-то, обычно больше 30. Если посидишь на одной гречке несколько месяцев - пользы от того особой не будет, но и не помрешь.

>переводе части средств в золото и доллары


Золото - херня, потери при обмене будут лютые. А СКВ доллары- классика 90-х. Только наличные, потому как в случае чего из банка валюту получить не факт что получится. По крайней мере в 2022 ограничения случились, хотя это ещё благополучное время было. А крупные суммы налички дома хранить - так себе забава, квартирные кражи и "обыски" в духе 1918-го никто не отменял.
183 185275
>>5269

>Почему многие придумывают свою любимую версию БП и готовятся к ней, а не идут от обратного?


Потому что а) иначе не интересно оказывается; б) любой реальный сценарий (под реальными я понимаю то, что зафиксировано за последние лет триста) больше похож на сегодняшнюю реальность, чем на палатные фантазии. Например, власть обычно не исчезает - скорее их будет даже несколько, чем никакой.
По теме.

>шарить во всех этих генераторах, которые можно использовать в городских квартирах


Скорее всего не особо надо. Или будет электричество в розетке, хотя бы с перебоями (а скорее всего будет), или просто откажешься от электроприборов и будешь жить как в блокаду - буржуйка + керосинка/свеча.

>подумать о машине, но тогда и о запасах бензина на какой-то долгий срок.


Бензином особо не запасешься. Канистру литров на 30 в багажник кинуть можно, а больше уйх. Ну можно возмечтать о нескольких бочках бензина в гараже/сарае, но то скорее способ устроить себе ЛП, чем запас на длительное время. С другой стороны и грелка в 30 л позволит ехать тогда, когда другие стоят. Или примус заправить, что скорее всего нужнее.
Лучше уж велосипед купить.

>надо себя приучить есть не скоропортящуюся еду


Основа питания у большинства - крупы, макароны и т.п. Ок, подсолнечное масло ещё. Скоропорт их только дополняет. Покупай не одну пачку, а несколько, и не когда всё кончилось, а имей неснижаемый остаток - и будет тебе счастье в виде запасца, позволяющего прожить несколько недель без магазина. Или долго дополнять рацион, если вдруг случится ситуация типа блокады, когда харчи в город поступают, но недостаточно. А стратегические запасы ты дома всё равно не разместишь, шкаф не шахта Росрезерва.

>чтобы набор ... был реально вкусным и полезным


Можно специями вкуса добавить, благо они недороги и хранятся хорошо. Ступку или ручную мельницу для специй иметь - вообще отлично. Потому как молотые специи выдыхаются быстро, так что лучше измельчать их непосредственно перед использованием. Опять же лук, чеснок - вряд ли они будут совсем недоступны, а вкус и витамины добавят.
А вообще жрать захочешь - перловка/суп Румфорда деликатесом покажется. Что до пользы, то люди столетиями питались на 90% хлебом, и жили как-то, обычно больше 30. Если посидишь на одной гречке несколько месяцев - пользы от того особой не будет, но и не помрешь.

>переводе части средств в золото и доллары


Золото - херня, потери при обмене будут лютые. А СКВ доллары- классика 90-х. Только наличные, потому как в случае чего из банка валюту получить не факт что получится. По крайней мере в 2022 ограничения случились, хотя это ещё благополучное время было. А крупные суммы налички дома хранить - так себе забава, квартирные кражи и "обыски" в духе 1918-го никто не отменял.
image.png1,8 Мб, 1200x800
184 185278
>>5275

>Лучше уж велосипед купить.


Добавлю от себя что он должен уметь ездить по лесу и снегу, иначе он не очень полезен в режиме "съебаться в ужасе от наставшего повсеместно пиздеца".
Лучше чтобы ты на нём ехал по лугу или тропинке, а не он на тебе.
Мне чисто умозрительно полезным кажется фэтбайк. Внезапно у него положительная плавучесть (да-да) и в крайнем случае даже через речку его можно перетащить без риска проебать лягухам на смех.
https://www.youtube.com/watch?v=XaIFHu2ojFg
185 185279
>>5270

> безденежье


Надо как-то это фиксить, а не о БП маняфантазировать.
186 185280
>>5279
Да уже пофиксил, не переживай.
187 185281
>>5278

>ездить по лесу и снегу


Ага. и по воде, чтобы можно было реки без мостов и бродов пересекать.
188 185282
>>5281
Сам он плавать может, как видишь, главное чтобы ты тоже мог :3
Так-то летом на съёб подальше от города это близко к идеалу. а вот зимой - нет. В глубоком рыхлом снегу всё кроме лыж и снегоходов говорит "нишмагла я". Но если снега мало, то на фэте норм.
189 185286
>>5282

>съёб подальше от города


Вот тоже палатный миф ИМХО - "драп". Типа потребуется куда-то резко сорваться, и все так одномоментно сорвутся, и дороги заблокируют, и надо будет прорываться вне дорог.
А в реале чот не помню таких сюжетов, обычно на дороге было опаснее, чем дома. И ехать по дороге, даже через блок-посты, было всяко безопаснее, чем по лесам шариться.
190 185297
>>5289 (Del)

>чуть дальше прихожей


И тут ты такой херак и приводишь примеры, когда цивилы съебывались лесами. Кроме порков, бегающих от ТЦК - это уже особая тема.

>Хохлы с тобой поспорят


Чот не припомню. На Донбассе все кто уезжал с места жительства - уезжали дорогами. Потому как на дороге ты цивил, котого убивать вроде как не положено, а в лесу - комбатант, которого убивать можно и нужно. И мины в лесу кидали, чтобы не шарились всякие разные.

>выходи приветсвовать ОМОН


Ты с государством собрался воевать? тогда сюрприз-сюрприз - тебе пиздец, прям на стадии замысла очевидно.
191 185299
>>5297

>Кроме порков, бегающих от ТЦК


Лол, а почему нет-то? Даже на ютубе роликов перехода через Тису и Карпаты полно. Очень свежий и актуальный пример. Так что не кроме, а в первую очередь.
>>5297

>Потому как на дороге ты цивил, котого убивать вроде как не положено, а в лесу - комбатант, которого убивать можно и нужно.


Обусловленно ситуационно, ибо рядом де-факто фронт. Ничего удивительного. Но в средней полосе России никто не будет засевать Лепестком леса и ставить оцепление всех городов так, чтобы мышь не проскочила. Слабовиков не хватит.
>>5297

>Ты с государством собрался воевать?


Скорее оно со мной. Смотрим во что оно вырождается и готовимся.
>>5297

>тебе пиздец


Поэтому разведываю пути в юго-восточную Азию. Жить в том же Лаосе очень дёшево, визаран во Вьетнам тоже дёшев, хоть на велике, а ещё там всё время тепло. Но стартовый капитал нужен, а с ним у меня не очень хорошо... Поэтому я ещё здесь.
tenor.gif55 Кб, 498x374
192 185302
>>5299

>Жить в том же Лаосе очень дёшево


>стартовый капитал нужен


Ну да, ну да - именно стартовый, а дальше ты в Лаосе кааак замутишь бизнес. Планирование прям как у этого дятла https://riamo.ru/news/turizm/student-god-ekonomil-dlja-pereezda-v-tailand-gde-svoroval-edu-i-byl-deportirovan/
193 185303
>>5302
Дурачок ты дурацкий, как тот студент.
На то и нужен капитал, чтобы не в кофешопе на траву просадить, а вложиться и на эти деньги существовать. Просто жить не на улице и что-то есть я могу и на деньги от сдачи жилья, но если переезжать, то нужно искать доход на месте.
Пока тебя кормит мама, ты можешь только петросянить. Подрастёшь, начнёшь зарабатывать сам - тогда поймёшь.
194 185310
>>5303
существовать можно без денег
195 185311
>>5303

>вложиться


ошибка выжившего
196 185313
Хуя тред ожил. Пора в лес видимо
197 185314
>>5310

>существовать можно без денег


Можно. А зачем?
>>5311

>ошибка выжившего


Бизнес, мой маленький мягкоголовый дружочек.
3167948048815949.jpeg105 Кб, 792x528
198 185316
Кто шарит за психофизиологию курения, скажите, если где-то внезапно прекращают завозить сигареты в магазины, то на какой день курильщикам становится не очень без курева?

Если некурящий анон заботливо прибережет несколько ящиков винстона, кэмэла и парламента, а потом в случае отсутствия табачной продукции в магазинах будет продавать эти сигареты с небольшой наценкой, то насколько такой бизнес будет актуален?

Что-то не слышал про такое, чтобы где-то массово случалась ломка без курева. Как будто сигареты завозят везде, потому что курильщики повсюду.
199 185317
Вообще делитесь идеями, какие товары массового спроса бывают актуальны в случае БП.
200 185318
>>5316

>с небольшой наценкой


С большой. Купят, если не будет альтернатив. Или поменяют на что-то хорошее. Зависимость эта крайне сильна и не отпускает даже бросивших.
>>5316

>Что-то не слышал про такое, чтобы где-то массово случалась ломка без курева.


В армии на это насмотрелся. Хорошо что сам не курю.
>>5317

>Вообще делитесь идеями, какие товары массового спроса бывают актуальны в случае БП.


Оружие, патроны, бухло (но ты должен понимать, что их постараются отобрать, думай как продавать будешь), магазины к оружию, всякие там разгрузки, и медикаменты. Еду оставь себе.
201 185319
>>5318

>их постараются отобрать, думай как продавать будешь


По ходу после БП бизнесмены будут закладки с водкой и сигаретами делать, лол.
202 185320
Либо будут доставлять алкоголь коптерами. Представляю, как толпа людей вглядывается в горизонт, а потом беспилотник с авоськой прилетает, сбрасывает ее на землю, люди подбегают и начинают драться за товар.
203 185321
>>5319
Ну вот на гойдовых территориях на сигареты выменивали неожиданно много.
204 185322
>>5314

>Бизнес


Фаранг в странах ЮВА - это, конечно, бизнес. Для местных.
>>5316

>не слышал про такое, чтобы где-то массово случалась ломка без курева


А её обычно и не случается. Потому что в случае чего курево редко исчезает одномоментно, оно просто постепенно становится дороже и хуже (или покупатели беднее, а скорее так и этак одновременно). Соответственно, люди или переходят на то что ещё доступно, или бросают.

>прибережет несколько ящиков винстона, кэмэла и парламента, а потом в случае отсутствия табачной продукции ... будет продавать


99,9% что сигареты у тебя просто испортятся раньше, чем такая ситуация сложится. Последний табачный кризис, что я помню - это 1990-й. Если так уж мечтаешь о табачном бизнесе - подумай о самосаде. Семена всяко лучше хранятся, чем сигареты.
image.png248 Кб, 1200x900
205 185324
>>5322

>просто испортятся раньше


Пик.
>>5322

>Фаранг


Знакомый майнер купил для проката несколько скутеров, а потом и несколько грузовых трайков. Имеет официальный доход, все рады.
206 185325
>>5322

>табачный кризис


Я даже не знал, что люди перекрывали дороги из-за сигарет. Жесть. Тогда у государства наверняка сформированы какие-то резервы на этот случай.
207 185326
>>5325
Государству похуй, торгуют табаком РПЦ и всякие там сети + ооошки и ипэшки. Государство только собирает налоги.
знакомый блоком Петра расплатился с вояками за доставку себя и собаки до безопасной зоны, когда у них почалося
В общем блок-другой-третий лишними явно не будут, только храни их не под крыльцом. анон правильно пишет что это портящийся при неправильном хранении продукт.
208 185328
>>5326

>торгуют табаком РПЦ


Это миф.
209 185329
>>5328
Гуглим: "Табачный скандал - события, связанные с беспошлинным ввозом в Россию подакцизных товаров структурами, близкими к Русской православной церкви, под эгидой благотворительного фонда «Ника» и Штаба по гуманитарной помощи Русской православной церкви". Это не вчера началось.
Бухло у них и в обрядах используется, и торгуют им как хотят.
Наивный... Кто же от такого бизнеса откажется? Да ещё и без налогов.
210 185332
>>5329

>Это не вчера началось


Оно особо и не начиналось. Какие-то структуры что-то ввозили в 1996 году, пользуясь льготами, принятыми в 1996 году. В том же 1996 году эти льготы отменили.

Даже если было то, о чем ты описываешь, то это участие отдельных людей, а не РПЦ, и произошло 30 лет назад. То есть буквально было давно и не совсем правда.
211 185333
>>5332

>Ряяяя швитые, швитые, ниправда ани швитые


Ну ОК. Да только параллельный импорт от них как шёл так и идёт. Только в пятёрочке на кассе тебе этого не скажут. А так швитые, да. Нимагли.
212 185334
>>5333

>Да только параллельный импорт от них как шёл так и идёт


Да только пруфов не будет, просто поверьте на слово анону.
пруфоёб.jpg103 Кб, 600x492
213 185335
>>5334
Может тебе чёрную бухгалтерию тут выложить, дурачок? Это не твой уровень, перед мимокроками никто распинаться не будет.
214 185336
>>5335
Понятно все с тобой.
215 185338
>>5325

>у государства


>сформированы какие-то резервы


Сугубо сумнительно. Потому что 1. не первой необходимости товар, нахрен ресурсы тратить на его хранение (и кстати были в Росрезерве планы отказаться от хранения курева); 2. в существующей экономической системе 99% что торгаши сами раздобудут и привезут (в крайнем случае дрянь и задорого), а курцы захотят - купят, не захотят - так тоже неплохо, народишко здоровее будет.
216 185339
>>5338
Запасы в росрезерве ориентированы на армию, так-то.
217 185340
>>5339
Ну кагбэ не совсем и не только.

>Государственный резерв предназначен для:


>обеспечения мобилизационных нужд Российской Федерации;


>обеспечения неотложных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;


>оказания государственной поддержки различным отраслям экономики, организациям, субъектам Российской Федерации в целях стабилизации экономики при временных нарушениях поставок важнейших видов сырьевых и топливно-энергетических ресурсов, продовольственных и непродовольственных товаров;


оказания гуманитарной помощи;

>оказания регулирующего воздействия на рынок;


>обеспечения мероприятий по предупреждению или локализации эпидемий, эпизоотий и радиационного заражения.



Заначка с самыми необходимыми ништяками в государственных масштабах. Для армии, для цивилов - по ситуации.
росват.jpg314 Кб, 901x600
218 185341
>>5340
Нам как-то в армии давали тушняк 1954 года. Шмат мяса в банке. Вкусный, без сои, воды, жира, жил и прочей хуерги.
Однако в перестройку нам завозили окорочка Буша, а резерв... разве что-то раздавали с резерва? Что-то я не помню полевых кухонь на улицах городов, зато помню Армию Спасения, кормившую стариков бесплатно.
А теперь гуглим: "А́рмия спасе́ния — международная христианская и благотворительная организация, фактически ставшая протестантской деноминацией. Она была основана как христианская миссия в 1865 году в Англии методистским проповедником Уильямом Бутом и его женой Екатериной"
Упс...
Smith-Mission-1000.jpg1,3 Мб, 1000x1547
219 185354
>>5341
Американцы и в 20-е годы прошлого века спасали русских людей от голода.
220 185355
>>5354
Вот эти задачи и должен был решать росрезерв. Но в перестройку народ получил хуй, а резервы пошли в армию и частично распроданы. Один знакомый до сих пор рассекает на уазе с какого-то там хранения.
221 185356
>>5341

>разве что-то раздавали с резерва?


Так ты сам пишешь про росрезервовский тушняк в армии. И не только ты такие байки рассказываешь. То есть, видимо, использовали эти запасы.
На гражданке это не было заметно, ну так Росрезерв и не рассчитан на длительное обеспечение жизни всей страны. При длительной жопе, как в 90-е, он один хрен не спасет
222 185358
>>5356
Интересно, в каком состоянии склады сейчас? И кто ими завладеет, когда начнётся?
223 185359
>>5358
А кто завладел, когда 1991-м почалося?
Вот они и. То есть власть.
224 185360
>>5359
Сейчас власть разобщена, дон.
Не было бы так, что кто ближе - тот и хозяин. И начнётся вокруг складов полноценные локальные войны хз кого с вояками.
225 185361
>>5360
А вояки тут при чем? Росрезерв не подчинен МОРФ
226 185362
>>5361
Но первыми при БП туда ринутся вояки, это очевиднее очевидного. Потом слабовики всех сортов. И мирно они не поделятся, как мне кажется.
227 185363
>>5362
Как известно,

>Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем


Кстати, когда такое прошлый раз было - напомнишь?
Чтобы не фантазии беркем-лайк, а вот в реальности?
платон.jpg34 Кб, 640x370
228 185364
>>5363

>Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем


Будённый собирался воевать с танками конницей, нынешние лампасы просрали тему дронов полностью, а ты хуже них.
Любой вояка с IQ больше 12 (а такие есть) при пуке власти подумает о том. что в столовой жратва сейчас кончится, а в ружпарках птатронов хрен да нихрена. Угадай с 1 раза, что он сделает, если рядом есть комбинат?
В реальности грабили оголодавшие или охуевшие от безнаказанности мародёры всех, всё и везде. Доброе утро.
229 185383
Относительно давно, примерно 10 лет назад, в интернете была новость о том, что некий парень по кличке (кажется) Polosatiy / «Полосатый» переехал из столицы Украины — Киева — в деревню.

Свои причины он описывал как ожидание серьёзного кризиса: не совсем конца света, но возможного конца привычной цивилизации. Упоминались сложности с выживанием в больших городах, проблемы с поставками продовольствия, энергетикой и связью.

По профессии он был то ли электриком, то ли в целом технарём. На новом месте он занялся разведением лошадей и начал зарабатывать, проводя платные экскурсии.

Целая группа людей на сайте War and Peace (warandpeace.ru) долго обсуждала его мотивацию, саму модель жизни в деревне и то, насколько всё это реалистично и жизнеспособно.

Сейчас поисковые системы и ИИ-ассистенты не находят никаких следов этой истории. Тем не менее, она отчётливо сохранилась в памяти, хотя не исключено, что сам человек мог удалить или скрыть упоминания о себе.

Я не хочу начинать холивар по теме Украины или её жителей — цель запроса исключительно в поиске упоминаний об этой истории.
230 185384
>>5383
Аналог Кошастого?
https://biography.wikireading.ru/237425
231 185385
>>5384
спасибо это точно он
20479596.jpg120 Кб, 640x1138
232 185386
>>5385
Полосатый-усатый-кошастый, цепочка ассоциаций. Украина. Айтишник-тоже технарь. Это было легко.
На самом деле хорошее чтиво, отрезвляет тех, кто в сельской жизни видит слишком много романтики или мечтает лежать в гамаке среди развесистой клюквы, которая растёт сама.
Но вообще в деревню лучше уходить группой разноплановых спецов, потому что всё уметь и знать одному невозможно, и чтобы чему-то научиться нужно время. И чем больше народа-тем коммуне будет проще. Ну и тянки нужны соответствующие, а с этим будут проблемы. Пик не подойдут.
233 185387
>>5386
у него довольно интересный подход. ну и понятно конечно что социуму выжить проще слишком широ Круг задач. в этом плане мне нравится старая книжица дверь в небо. интересно было бы узнать как у кашастовать дела сейчас. но последняя новость о нём, это то что он сам пишет никаких подвижек нет о чём было бы интересно писать. поразительно, вокруг куча губастеньких а действительно интересные люди молчат
234 185388
>>5387
Я и сам думаю об укрытии в одних интересных охотугодьях. Там глухомань и ничего интересного нет. Однако есть длинная дорога между деревень (и на ней нет ничего на всём её протяжении), так что добраться можно.
Летом поглядим.
235 185389
>>5388
ну в приоритете сохранить работоспособность, а для этого нужна медицина и коммуналка. как-то с этим баланс бы сохранить. а переехать если чего в домики можно и на даче. другое дело что хотелось бы социум вокруг создать понимающий. Но это у коллег должно зашкаливать понимание кризисности. на этом базе уже можно что-то попробовать построить. но в интернете есть несколько примеров например Кировский социум где они пересрались из-за коммуналки. сектантство тоже уходить не хочется. мне видеться какой-то организованный концептуальный подход, как это тупо не звучит суставом или кодекса. тут проблема в том что он проблема в том что он плохо совместим с нынешним культурным кодом
236 185390
>>5389
Именно. Особенно сложно будет зимой, когда люди привыкшие к доставке булки, намазанной маслом, вынуждены будут заниматься физическим трудом по колено в снегу.
237 185391
>>5383
Я уже интересовался в треде, кто что про него знает >>4061

Интересный человек, надеюсь, у него все хорошо.
238 185392
>>5386

>Но вообще в деревню лучше уходить группой разноплановых спецов, потому что всё уметь и знать одному невозможно, и чтобы чему-то научиться нужно время


Для этого им нужна какая-то общая сверхмотивация, например, общее религиозное и политическое мировоззрение. Иначе не уживутся. В России среди выживальщиков сильная идейная разрозненность. Это где-нибудь в США выживальщик это, как правило, христианин и правый либертарианец. Каноничный пример это James Wesley Rawles ( https://survivalblog.com/ ) и движение American Redoubt. А в русскоязычном сообществе у многих идеологическая каша в голове: какие-то баркашовцы, сталинисты-беркемовцы, кобовцы, инглинги, анастасиевцы, еще различные сциентисты-ультратехнократы, которые сами себе на уме.
image.png694 Кб, 700x450
239 185393
>>5392

>Для этого им нужна какая-то общая сверхмотивация


Да. Пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Но отличная мотивация сидит на пике. Завтра может быть поздно, а послезавтра - невозможно. Чем не мотивация?
240 185394
>>5393
надо понимать, что сознательно съебать в деревню можно по нескольким причинам, из которых угроза военных действий,кмк занимает весомое, но маловероятное место. Остальные перечислил >>5392 и они скорее относятся к категории когнитивных искажений. Кошастый, как я думаю сделал правильные выводы из неправильных предпосылок. Он думал, что главной проблемой будет экономический кризис на нефти. А вышло так, что его страна стала буферной зоной, между так сказать молотом и наковальней. Кто-то скажет, что это и есть нефтяной кризис. Ну, типа, капиталисты расширяют таким хитрым способом свои рынки сбыта. Может быть и так. Но есть ли у РФ реальные предпосылки стать театром военных действий, кмк маловероятно
241 185395
>>5394

>Но есть ли у РФ реальные предпосылки стать театром военных действий,


Скорее гулагом с уклоном в халифат.
242 185398
>>5395
это есть немного такое. Халифата по чуть-чуть в южных федеральных округах и в москвабаде есть. Гулага тоже немножечко.
243 185399
>>5398
В ХМАО халифат во все поля, да много где ещё.
244 185401
>>5399
Думаю, людей с немотивированной агрессией хватает в любой национальности. А если замешаны вещества, то вообще! Конечно, хватаются за нож чаще иностранные специалисты, это да. Но гигиену при контактах с незнакомыми людьми никто не отменял. А то что вновьприбывшие едут в регионы, где водятся низкоквалифицированные деньги, так это обычное дело. Учиться и пользоваться мозгами это требует выдержки и образования, что обычно является признаками обеспеченных семей. Которые предпочитают конкурировать в области, которые требуют в свою очередь выдержки и образования. Вот, кстати и причина, почему никто не хочет сейчас в выживальщики - это высокорисковая среда, где значительное преимущества получают низкоквалифицированные качества, типа уборки снега и хватания за нож.
245 185402
>>5401

>почему никто не хочет сейчас в выживальщики


Лол. Выживальщиков сейчас немного, потому что большинство людей дебильны, воспитаны телевизором и отрицают реальность.
Ложь, повторённая многократно, не становится правдой, но очень часто становится опорой для следующей лжи. Если человек находится в кругу общения, где данные тезисы считаются правильными или одобряемыми, то он сам начинает довирать, чтобы "не выпадать из круга". Поскльку проверять информацию сложно, а повторять за другими просто, мы и имеем общество дебилов. Так уже было в истории, и не раз.
История идёт кругом, и чуть по спирали вверх. Но дураки не идут вверх, вечно блуждают они по кругу в плену собственной глупости, и длится это тысячелетия и закончится только вместе с родом человеческим.
Платон.
a5Qg6oo460svav1фывфыв2.mp44,8 Мб, mp4,
460x612, 0:28
246 185403
>>5402
возможно, кому-то выгодно, чтобы люди ходили по кругу
fc3ckheq7yay.jpg107 Кб, 425x377
247 185404
248 185405
>>5391
Да, он каким-то образом умудрился сделать правильный вывод из неправильных предпосылок, вот что интересно!
249 185419
>>2747 (OP)

> Конец Света


Хвастался Дмитрий Петрович
250 185421
Какой нынешний блог у Беркема Аль-Атоми?
251 185422
252 185436
https://www.youtube.com/watch?v=wRaycazCRio
Просто оставлю это здесь.
253 185437
>>5422
У него был потом другой блог, аналог сайта berkem.ru. Только сталинистом он быть перестал и толкал там что-то вроде либерализма. В букаче кидали ссылку, но я уже не помню, где искать. Блог велся (или до сих пор ведется) под другим псевдонимом, но тексты написаны таким же нечитабельным новоязом, как и многое на berkem.ru.
255 185439
>>5438
Что-то Беркем стал каким-то поехавшим.
256 185440
>>5439
Он давно скатился в жирный и безобразный троллинг, и перестал быть интересен.
257 185445
Ну что, когда там следующая пандемия?
Скоро же должны антибиотики перестать действовать, вроде прогнозы до 2050+- если ничего не путаю.
258 185448
>>5445
Месяца через 3-4 после мирняка. Скорее всего в августе-сентябре.
И готовились к войне с инопланетянами.mp43,5 Мб, mp4,
320x240, 1:22
259 185450
>>5445

>Ну что, когда там следующая пандемия?


По расписанию у нас голод стоит.
260 185453
>>5450

>голод


https://povar.ru/recipes/pemmikan-46979.html
Вместе с крупой или макарошками поможет не умереть слишком быстро.
261 185454
Идея для книги под авторством историков, антропологов, социологов, etc. Взять какую-то местность и показать на ней, как люди выживали в разные технологические эпохи. Не обязательно это должно быть описание повсеместных практик, можно какие-то яркие примеры рассмотреть (типа Лыковых или Стерлиговых).

Допустим, первая глава про первых людей, живших на территории Восточно-Европейской Равнины / Среднерусской Возвышенности / Урала / Поволжья / Сибири / etc. Дальше всякие скифы, сарматы, гунны. Потом более современные эпохи. Какие технические средства позволяли общине выжить и какое социальное устройство это обеспечивало. Например, раньше были общины охотников и собирателей. Постепенно развивалось разделение труда. С каждой важной технологией это разделение труда могло меняться. Но суть оставалась прежней - община должна кооперироваться. Какие технологии привели к возможности автономного человеческого существования (чтобы один человек мог выживать самостоятельно в течение долгого времени). Можно опыт всяких монашеских общин рассмотреть, отшельников типа Серафима Саровского, первопроходцев Сибири, казаков.

Хотя задачи у этих социумов были разные и часто они были открыты внешнему миру, но интересно рассмотреть в каких вопросах общины/индивиды были автономны и могли спокойно существовать в рассматриваемой природной среде. Например, интересно, как выживали рядом с лесами, которые кишмя кишели дикими зверьми, волками, медведями. Это даже в сказках отобразилось. Хищники и сегодня могут доставить проблем людям, а уж тогда наверно жесть что творилось.

Из максимально близкого к этому знаю про Дробышевского и тг-канал Толкователь, где какие-то рецензии на книги про быт русских крестьян можно найти. Вообще есть такая дисциплина крестьяноведение (peasant studies), кажется, ответвление социологии. А крестьянин это по сути выживальщик.
262 185455
>>5454

>опыт всяких монашеских общин


К современности имхо неприменимо. По сути сектанты - больные люди, объединённые одной бредовой идеей. Среди здравых, способных держать оружие и воспользоваться им такое не прокатит.
Сейчас в общине должны быть люди разных профессий, а не мракобесы.
263 185456
>>5455

>К современности имхо неприменимо


А что поменялось? Природа как-то изменилась и прежний уклад нереализуем? Или ты просто решил, что людям запрещено в XXI веке объединиться и поселиться где-нибудь, живя на максимально возможном самообеспечении?

>По сути сектанты - больные люди


"Больные" в каком понимании? С точки зрения медицины религиозные люди обычно вполне здоровы. У тебя свой собственный критерий для определения здоровья?

>объединённые одной бредовой идеей


А кто измеряет бредовость идеи? Вокруг каких идей можно объединяться? Сам по себе рационализм не работает на организацию больших сообществ. "Умные" и "прогрессивные" современные люди понимают, что возможны экономические кризисы и бедствия, но объединяться в общины не спешат. При этом, как ты выразился, "сектанты" демонстрируют значительно больше воли к самоорганизации и взаимопомощи. У них есть общность убеждений, сверхматериальная мотивация и больший горизонт планирования, чем у среднестатистического обывателя.

Имхо твое пренебрежительное отношение к верующим не вполне рационально. Как ты собираешься организовать общину для выживания в кризис, если в обществе по-прежнему много верующих людей? Тебе придется целенаправленно искать каких-то ярко выраженных атеистов-выживальщиков, у которых даже в семьях нет верующих. Иначе такое высокомерие и попытки в травлю могут выйти тебе боком. Дело не только в твоем отношении к религии, проблемы могут возникнуть и на почве политических разногласий (я не думаю, что атеисты на 100% солидарны по всем вопросам). Учись спокойно воспринимать людей с иными взглядами.

>Сейчас в общине должны быть люди разных профессий, а не мракобесы


У тебя ложная дихотомия. Взгляды это одно, а навыки это другое. Если тебе неприятны религиозные люди, то это еще не означает, что среди них не могут оказаться люди разных профессий. Как раз в религиозных общинах может оказаться весьма разнообразная выборка по профессиям и довольно много тех, кто приучен к труду. Если почитать исторические источники, то в монашеских общинах в старину были ремесленники, плотники, пчеловоды, садоводы, повара и т.д. Да и сегодня среди монахов кого только нет. Монашеские уставы предполагают занятие каким-то ремеслом.
263 185456
>>5455

>К современности имхо неприменимо


А что поменялось? Природа как-то изменилась и прежний уклад нереализуем? Или ты просто решил, что людям запрещено в XXI веке объединиться и поселиться где-нибудь, живя на максимально возможном самообеспечении?

>По сути сектанты - больные люди


"Больные" в каком понимании? С точки зрения медицины религиозные люди обычно вполне здоровы. У тебя свой собственный критерий для определения здоровья?

>объединённые одной бредовой идеей


А кто измеряет бредовость идеи? Вокруг каких идей можно объединяться? Сам по себе рационализм не работает на организацию больших сообществ. "Умные" и "прогрессивные" современные люди понимают, что возможны экономические кризисы и бедствия, но объединяться в общины не спешат. При этом, как ты выразился, "сектанты" демонстрируют значительно больше воли к самоорганизации и взаимопомощи. У них есть общность убеждений, сверхматериальная мотивация и больший горизонт планирования, чем у среднестатистического обывателя.

Имхо твое пренебрежительное отношение к верующим не вполне рационально. Как ты собираешься организовать общину для выживания в кризис, если в обществе по-прежнему много верующих людей? Тебе придется целенаправленно искать каких-то ярко выраженных атеистов-выживальщиков, у которых даже в семьях нет верующих. Иначе такое высокомерие и попытки в травлю могут выйти тебе боком. Дело не только в твоем отношении к религии, проблемы могут возникнуть и на почве политических разногласий (я не думаю, что атеисты на 100% солидарны по всем вопросам). Учись спокойно воспринимать людей с иными взглядами.

>Сейчас в общине должны быть люди разных профессий, а не мракобесы


У тебя ложная дихотомия. Взгляды это одно, а навыки это другое. Если тебе неприятны религиозные люди, то это еще не означает, что среди них не могут оказаться люди разных профессий. Как раз в религиозных общинах может оказаться весьма разнообразная выборка по профессиям и довольно много тех, кто приучен к труду. Если почитать исторические источники, то в монашеских общинах в старину были ремесленники, плотники, пчеловоды, садоводы, повара и т.д. Да и сегодня среди монахов кого только нет. Монашеские уставы предполагают занятие каким-то ремеслом.
264 185457
Самые яркие этнорелигиозные группы, которые интересно поизучать с точки зрения выживания, это старообрядцы и амиши. У амишей еще и идейное неприятие технологий присутствует.
265 185458
>>5456

>У тебя свой собственный критерий для определения здоровья?


Нет, обычная МКБ.
https://cyberleninka.ru/article/n/religiozno-misticheskie-sostoyaniya-kak-psihiatricheskaya-problema
Больные паранойя религиоса - таки больные.

>Сам по себе рационализм не работает на организацию больших сообществ.


Ты там островное государство затеял создавать? На миллион жителей? В общину лучше брать только здравых, знающих куда и зачем они идут.

>Тебе придется целенаправленно искать каких-то ярко выраженных атеистов-выживальщиков, у которых даже в семьях нет верующих.


И что, это проблема? Да, здоровых людей кругом полно, а даже если бабушка Труха верующая, или деб Бафомет, то пофиг.

>У тебя ложная дихотомия.


Нисколечко. Полагающиеся на петрушку в рамочке априори хуже тех, кто полагается на знания и опыт.

>в старину


Добро пожаловать в 2026. А что, староверы разве не выродились в полумёртвые сообщества? Новых знаний не прибывает, и даже амиши рядом с ними менее косны. Разве нет?
>>5456

>Учись спокойно воспринимать людей с иными взглядами.


Они не воспринимают спокойно иные взгляды, вот в чём дело. И всё равно будут устраивать распри и раздор.
266 185459
>>5458
Ты опять путаешься в понятиях, смешивая психиатрические описания определенных состояний (которые психиатры пытаются объяснить и работать с ними) и религиозность людей. Ни один психиатр не считает религиозность психической болезнью. Есть психические расстройства, сопряженные с религиозностью или влияющие на нее. Но сами по себе это отдельные феномены. К тому же, сами психиатры это люди нередко религиозные. Читал одного такого в ЖЖ.

>Ты там островное государство затеял создавать? На миллион жителей?


Большие сообщества в данном случае это группа из более, чем 5 человек (в 2 раза больше среднего домохозяйства в РФ), объединенных не родственными связями, а какими-то общими интересами. Если при кризисе будет много отдельных групп, то им придется как-то взаимодействовать друг с другом, обмениваться ресурсами, заключать союзы. Религиозные общины могут такую связь поддерживать. А полная автономность возможна лишь при целенаправленной самоизоляции группы, но это обычно обуславливается религиозной или политической мотивацией, как у Лыковых или Стерлиговых. Я не понимаю, зачем прагматику-атеисту куда-то там самоизолироваться и вообще превозмогать, если есть вариант чемодан-вокзал-Дубай. Оседлая жизнь (выживание) среди родных березок при возможности уехать - это всегда немного иррационально.

>И что, это проблема?


Да, с твоими критериями это проблема для тебя. Уживешься ли ты с теми, кому отказываешь в психической адекватности?

>Да, здоровых людей кругом полно, а даже если бабушка Труха верующая, то пофиг


Совсем недавно ты религиозных выписал из здоровых людей, а теперь, когда обнаружил, что такой подход слишком сложен (ведь надо общину атеистов искать), то записал верующих обратно в психически здоровые люди, с которыми можно иметь дело. Не видишь противоречия?

>Добро пожаловать в 2026


Я далее уточнил, что в религиозных общинах современности по-прежнему очень разные люди по профессиональным навыкам, хоть это монашеская община, хоть обычный православный приход. Там и простые работяги с завода могут встретиться, и инженеры, и слесари, и рыбаки, охотники, огородники, люди, выросшие в деревнях.

>А что, староверы разве не выродились в полумёртвые сообщества?


Нет. В ДС регулярно проходят старообрядческие ярмарки, приходи и посмотри своими глазами на них, как на сообщество. Ремесла у них вполне развиты.

>Новых знаний не прибывает


Чтобы приобретать новые знания, не обязательно отказываться от своих убеждений. У старообрядческого начетчика Федора Мельникова даже есть книга на эту тему. Кстати к слову о терпимости по отношению к верующим и пользе коммуникации между общинами. Этот Мельников революции 1917 года жил подпольно, сначала прятался по таежным скитам, потом осел на Кавказе и там жил жизнью пчеловода, но большевики продолжали разыскивать, потом он попал в Румынию, переплыв Днестр. Выживать ему помогала разветвленная сеть общин староверов.

>Они не воспринимают спокойно иные взгляды, вот в чём дело.


Большинство верующих спокойно воспринимают иные взгляды до тех пор, пока важные для них вещи не оскорбляют и не пытаются навязать иную точку зрения.

>И всё равно будут устраивать распри и раздор.


Ты сам сходу выписал людей в больные за иную точку зрения на мир, то есть целенаправленно оскорбил весьма большую группу людей, по сути, отказав им в субъектности, а виноваты в распрях верующие. Слышал что-нибудь о соринке в чужом глазу?
266 185459
>>5458
Ты опять путаешься в понятиях, смешивая психиатрические описания определенных состояний (которые психиатры пытаются объяснить и работать с ними) и религиозность людей. Ни один психиатр не считает религиозность психической болезнью. Есть психические расстройства, сопряженные с религиозностью или влияющие на нее. Но сами по себе это отдельные феномены. К тому же, сами психиатры это люди нередко религиозные. Читал одного такого в ЖЖ.

>Ты там островное государство затеял создавать? На миллион жителей?


Большие сообщества в данном случае это группа из более, чем 5 человек (в 2 раза больше среднего домохозяйства в РФ), объединенных не родственными связями, а какими-то общими интересами. Если при кризисе будет много отдельных групп, то им придется как-то взаимодействовать друг с другом, обмениваться ресурсами, заключать союзы. Религиозные общины могут такую связь поддерживать. А полная автономность возможна лишь при целенаправленной самоизоляции группы, но это обычно обуславливается религиозной или политической мотивацией, как у Лыковых или Стерлиговых. Я не понимаю, зачем прагматику-атеисту куда-то там самоизолироваться и вообще превозмогать, если есть вариант чемодан-вокзал-Дубай. Оседлая жизнь (выживание) среди родных березок при возможности уехать - это всегда немного иррационально.

>И что, это проблема?


Да, с твоими критериями это проблема для тебя. Уживешься ли ты с теми, кому отказываешь в психической адекватности?

>Да, здоровых людей кругом полно, а даже если бабушка Труха верующая, то пофиг


Совсем недавно ты религиозных выписал из здоровых людей, а теперь, когда обнаружил, что такой подход слишком сложен (ведь надо общину атеистов искать), то записал верующих обратно в психически здоровые люди, с которыми можно иметь дело. Не видишь противоречия?

>Добро пожаловать в 2026


Я далее уточнил, что в религиозных общинах современности по-прежнему очень разные люди по профессиональным навыкам, хоть это монашеская община, хоть обычный православный приход. Там и простые работяги с завода могут встретиться, и инженеры, и слесари, и рыбаки, охотники, огородники, люди, выросшие в деревнях.

>А что, староверы разве не выродились в полумёртвые сообщества?


Нет. В ДС регулярно проходят старообрядческие ярмарки, приходи и посмотри своими глазами на них, как на сообщество. Ремесла у них вполне развиты.

>Новых знаний не прибывает


Чтобы приобретать новые знания, не обязательно отказываться от своих убеждений. У старообрядческого начетчика Федора Мельникова даже есть книга на эту тему. Кстати к слову о терпимости по отношению к верующим и пользе коммуникации между общинами. Этот Мельников революции 1917 года жил подпольно, сначала прятался по таежным скитам, потом осел на Кавказе и там жил жизнью пчеловода, но большевики продолжали разыскивать, потом он попал в Румынию, переплыв Днестр. Выживать ему помогала разветвленная сеть общин староверов.

>Они не воспринимают спокойно иные взгляды, вот в чём дело.


Большинство верующих спокойно воспринимают иные взгляды до тех пор, пока важные для них вещи не оскорбляют и не пытаются навязать иную точку зрения.

>И всё равно будут устраивать распри и раздор.


Ты сам сходу выписал людей в больные за иную точку зрения на мир, то есть целенаправленно оскорбил весьма большую группу людей, по сути, отказав им в субъектности, а виноваты в распрях верующие. Слышал что-нибудь о соринке в чужом глазу?
LLsWrNizuL4.jpg22 Кб, 304x304
267 185460
>>5459

>Религиозные общины могут такую связь поддерживать.


И враждовать с теми, кто не они. Тебе в ислам пальцем потыкать, анончик?
>>5459

>Да, с твоими критериями это проблема для тебя.


Поэтому я предпочту компанию атеистов, ибо в трудные времена психи и шизики мне рядом не нужны. А в стрессовой ситуации голоса в голове хорошего не нашепчут.
>>5459

>Большинство верующих спокойно воспринимают иные взгляды


пик.
n7w654wl0r8v.jpg217 Кб, 839x594
268 185461
>>5459

>Читал одного такого в ЖЖ.


Отсмеявшись, попробую разобрать поподробнее твои ошибки, лежащие на поверхности. Я не психиатр из ЖЖ, я всего лишь студент-недоучка из СПбГУ, несостоявшийся психиатр (разбил ебло слишком наглой студентке), но вот в чём главная ошибка - ты передёргиваешь.
>>5459

>Совсем недавно ты религиозных выписал из здоровых людей, а теперь, когда обнаружил, что такой подход слишком сложен (ведь надо общину атеистов искать), то записал верующих обратно в психически здоровые люди, с которыми можно иметь дело.


Нет. Если у человека есть верующие родственники, то он вполне может быть здоровым. Дело в том, что религия - это индуцированный вид бреда, кто-то ведётся и перестаёт думать, а кому-то попы, цыганки, кашпировские и т.д. - как слону дробина.
>>5458

>И что, это проблема? Да, здоровых людей кругом полно, а даже если бабушка Труха верующая, или деб Бафомет, то пофиг.


Так что это моё утверждение верно, а твоё - передёргивание.
Далее:
>>5459

>Ни один психиатр не считает религиозность психической болезнью.


Это лол конечно.
Религиозное помешательство (paranoia religiosa) как отдельную болезненную форму очертил В. П. Сербский. "Заболевание чаще встречается у людей неуравновешенных, скудоумных, мечтательных, отличающихся наклонностью к таинственному, чудесному. Началу заболевания предшествуют экзальтация, чувство просветления, сладострастное возбуждение. В сфере восприятия отмечаются зрительные галлюцинации, на протяжении которых возникают отверстое небо, лики Христа, святые, Божья матерь; слуховые галлюцинации о возложении высокой миссии, ложные узнавания. Содержанием мышления является религиозный бред о божественном призвании (мужчины — пророки, мессии; женщины — Христовы невесты, Богоматери. Бредовое поведение характеризуется борьбой с бесовским наваждением, нанесением себе тяжелых повреждений". Французские психоневрологи J. M. Charkot, PM. Richetr и P. Janet при изучении гипнотических состояний установили общность симптомов истерии и истероэпилепсии с бесоодержимостью, демономанией, кликушеством.

>сами психиатры это люди нередко религиозные.


Они профнепригодны.
>>5459

>Религиозные общины могут такую связь поддерживать.


А могут и не поддерживать. Тебе известно о религиозных войнах в пределах одной конфессии? Ваша Тумба-Юмба недостаточно Тумба, мы вас всех убьём. Нет ваша Тумба-Юмба недостаточно Юмба, это мы вас убьём.
Межконфессиональная вражда - это вообще капец. Ты вчера родился, тебе точно надо об этом рассказывать?
>>5459

>Ты сам сходу выписал людей в больные за иную точку зрения на мир


Опять фундаментальная ошибка. Не "иной взгляд", а взгляд нездорового человека, который не отличает сказку от реальности.
Вот если кто-то считает себя Наполеоном - его лечат, иногда даже принудительно. А если кто-то считает что на небе сидит мёртвый еврей и оценивает его поведение - это видите ли верующий.
нет, дружок-пирожок, это не так работает.
>>5459

> пока важные для них вещи не оскорбляют и не пытаются навязать иную точку зрения


Беда в том. что их оскорбляет здравый смысл, логика и умные. Умные и здоровые - злейшие враги. Ну и пик...
Впрочем, я повторил свою любимую ошибку. Начал разговаривать как с умным с тем, кто не может даже прочитать сказку, в которую "верит", но уже что-то там заявляет.
n7w654wl0r8v.jpg217 Кб, 839x594
268 185461
>>5459

>Читал одного такого в ЖЖ.


Отсмеявшись, попробую разобрать поподробнее твои ошибки, лежащие на поверхности. Я не психиатр из ЖЖ, я всего лишь студент-недоучка из СПбГУ, несостоявшийся психиатр (разбил ебло слишком наглой студентке), но вот в чём главная ошибка - ты передёргиваешь.
>>5459

>Совсем недавно ты религиозных выписал из здоровых людей, а теперь, когда обнаружил, что такой подход слишком сложен (ведь надо общину атеистов искать), то записал верующих обратно в психически здоровые люди, с которыми можно иметь дело.


Нет. Если у человека есть верующие родственники, то он вполне может быть здоровым. Дело в том, что религия - это индуцированный вид бреда, кто-то ведётся и перестаёт думать, а кому-то попы, цыганки, кашпировские и т.д. - как слону дробина.
>>5458

>И что, это проблема? Да, здоровых людей кругом полно, а даже если бабушка Труха верующая, или деб Бафомет, то пофиг.


Так что это моё утверждение верно, а твоё - передёргивание.
Далее:
>>5459

>Ни один психиатр не считает религиозность психической болезнью.


Это лол конечно.
Религиозное помешательство (paranoia religiosa) как отдельную болезненную форму очертил В. П. Сербский. "Заболевание чаще встречается у людей неуравновешенных, скудоумных, мечтательных, отличающихся наклонностью к таинственному, чудесному. Началу заболевания предшествуют экзальтация, чувство просветления, сладострастное возбуждение. В сфере восприятия отмечаются зрительные галлюцинации, на протяжении которых возникают отверстое небо, лики Христа, святые, Божья матерь; слуховые галлюцинации о возложении высокой миссии, ложные узнавания. Содержанием мышления является религиозный бред о божественном призвании (мужчины — пророки, мессии; женщины — Христовы невесты, Богоматери. Бредовое поведение характеризуется борьбой с бесовским наваждением, нанесением себе тяжелых повреждений". Французские психоневрологи J. M. Charkot, PM. Richetr и P. Janet при изучении гипнотических состояний установили общность симптомов истерии и истероэпилепсии с бесоодержимостью, демономанией, кликушеством.

>сами психиатры это люди нередко религиозные.


Они профнепригодны.
>>5459

>Религиозные общины могут такую связь поддерживать.


А могут и не поддерживать. Тебе известно о религиозных войнах в пределах одной конфессии? Ваша Тумба-Юмба недостаточно Тумба, мы вас всех убьём. Нет ваша Тумба-Юмба недостаточно Юмба, это мы вас убьём.
Межконфессиональная вражда - это вообще капец. Ты вчера родился, тебе точно надо об этом рассказывать?
>>5459

>Ты сам сходу выписал людей в больные за иную точку зрения на мир


Опять фундаментальная ошибка. Не "иной взгляд", а взгляд нездорового человека, который не отличает сказку от реальности.
Вот если кто-то считает себя Наполеоном - его лечат, иногда даже принудительно. А если кто-то считает что на небе сидит мёртвый еврей и оценивает его поведение - это видите ли верующий.
нет, дружок-пирожок, это не так работает.
>>5459

> пока важные для них вещи не оскорбляют и не пытаются навязать иную точку зрения


Беда в том. что их оскорбляет здравый смысл, логика и умные. Умные и здоровые - злейшие враги. Ну и пик...
Впрочем, я повторил свою любимую ошибку. Начал разговаривать как с умным с тем, кто не может даже прочитать сказку, в которую "верит", но уже что-то там заявляет.
269 185462
>>5461
Снова путаешь религиозность и психиатрические состояния, сопряженные с религиозностью или проявляющиеся через религиозные культурные формы. Отсылки к психиатрам из XIX - начала XX веков очень интересны, но речь про современную психиатрию, а не ту, что была сто лет назад. В современной психиатрии не считают религиозность психическим расстройством.

>А могут и не поддерживать. Тебе известно о религиозных войнах в пределах одной конфессии?


Религиозные войны в большинстве случаев связаны с необходимостью уживаться людям в пределах одного общества. Если дать им свободу жить отдельно, то этого можно избежать. В США это более-менее реализовано, много разных общин живут своей жизнью. Твоя стратегия с созданием атеистической общины это в сущности просто идея новой религиозной общины, где базовой скрепляющей ценностью провозглашается враждебность базовым ценностям остальных общин. Соответственно, это не преодоление потенциальных межрелигиозных конфликтов, а появление еще одной стороны возможного конфликта. В ситуации bellum omnium contra omnes воспарить над схваткой не получится. Хотя если община выживальщиков-атеистов уйдет в тайгу и не будет мозолить глаза настолько убогими попытками в троллинг, то верующие будут этому только рады.

>>5460

>пик


Человеческий эмбрион это живое существо или нет?
270 185463
>>5462

>В современной психиатрии не считают религиозность психическим расстройством.


И педерастию тоже. Если мужик считает себя Наполеоном - его лечат. Если бабой - защищают его права.
Это фиаско продажной медицины, у нас вон комиссия РАН по противодействию лженауке начала пиарить гомеопатию...
Это просто продажные бляди. Но шизики - это шизики, даже если их так не называть. Пусть они сейчас и маскируются, но в условиях стресса болезнь моментально возьмёт своё.
>>5462

>Твоя стратегия с созданием атеистической общины это в сущности просто идея новой религиозной общины, где базовой скрепляющей ценностью провозглашается враждебность базовым ценностям остальных общин.


Вот это прям дурь несусветная. Если надо объяснять - то уже не надо объяснять.
>>5462

>Человеческий эмбрион это живое существо или нет?


Это конгломерат клеток. Всё.
271 185490
>>5463
Ты тоже лишь конгломерат клеток? Почему тогда вообще можешь считать что-либо аморальным и неправильным, осуждать кого-то? Ведь в твоей картине мира просто одни конгломераты клеток взаимодействуют с другими.
272 185491
>>5490

>Ты тоже лишь конгломерат клеток?


Не, я уже развился )

>Ведь в твоей картине мира


Которую ты мне приписал? Но у меня своя, в выдуманной тобой я не ориентируюсь.
>>5490

>Почему тогда вообще можешь считать что-либо аморальным и неправильным, осуждать кого-то?


Читай у Артура Шопенгауэра "принцип достаточного основания".
Прочтёшь - продолжим.
273 185498
>>5491

>Не, я уже развился


Кто определяет достаточную меру развития, чтобы считать кого-то не просто конгломератом клеток? Если ты менее развит по сравнению с кем-то, то твоя жизнь утрачивает ценность и ты можешь рассматриваться не более, чем просто конгломерат клеток?

>Читай у Артура Шопенгауэра "принцип достаточного основания"


Мне не очень интересно читать твои любимые религиозные тексты. Изложи суть своих взглядов.
170452421912243345.jpg40 Кб, 640x395
274 185503
>>5498

>твои любимые религиозные


Поделил на ноль.
Видишь ли, чтобы что-то узнать, надо уже что-то знать. С недостаточно развитыми индивидуумами, которые ещё верят в сказки, я не дискутирую обычно. Пик.
Тем более что ты ведёшь себя по принципу "сама придумала-сама обиделась".
275 185514
>>5503
То есть ты не способен изложить суть своих взглядов. Ясно.
276 185515
Какие события за последние 50 лет рассматриваются как БП в сообществе выживальщиков?
277 185516
>>5514
>>5503

>сама придумала-сама обиделась".

278 185521
>>5516
Найс самохарактеристика.
279 185523
>>5521

>само


Проекция — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то свои собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.
В качестве защитного механизма проекция позволяет человеку считать собственные неприемлемые чувства, желания, мотивы, идеи и пр. чужими, и как следствие, не чувствовать за них ответственность. Негативным следствием такой защиты является желание исправить внешний объект, на который спроецировано что-то негативное, или вообще избавиться от него, чтобы так избавиться от «вызванных им» чувств. Внешний объект, между тем, может не иметь ничего общего с тем, что на него спроецировано.
Проекция — один из основных защитных механизмов при параноидном и приистероидном расстройстве личности.
280 185524
>>5523
Если все еще желаешь вести спор (до этого ты утверждал, что разговор не имеет смысла, но все еще пишешь что-то в ответ), то повторяю свои вопросы к тебе.

Кто определяет достаточную меру развития, чтобы считать кого-то не просто конгломератом клеток? Если ты менее развит по сравнению с кем-то, то твоя жизнь утрачивает ценность и ты можешь рассматриваться не более, чем просто конгломерат клеток?
281 185526
>>5524

>Если все еще желаешь вести спор


Я давно уже не спорю. И твоё кривляние - это причина, по которой я с верующими не вступаю в полемику. Вы неспособны к диалогу, кто от слабоумия, кто от фанатизма, кто просто по шизе.
282 185531
>>5526
Я задаю тебе вполне понятные вопросы. В чем ты видишь кривляние?

>не вступаю в полемику


>Вы неспособны к диалогу


Но ты на протяжении многих постов ведешь диалог и участвуешь в полемике. У тебя даже в этом противоречивая позиция: на уровне принципов провозглашается одно, а по факту совсем другое.
283 185532
>>5531

>на уровне принципов провозглашается одно, а по факту совсем другое.


Это ты в РПЦ подсмотрел.
284 185534
>>5532
Нет, это я за тобой понаблюдал. Готов к нормальной дискуссии или снова будешь паясничать?
image.png412 Кб, 700x736
285 185540
286 185541
>>5515
Глобально никакое, панда19 не считается, локально война, цунами, наводнения и пожары.
287 185545
>>5534
даавай, задвигай
288 185561
>>5515
Увеличь срок до 300 лет, и тебе точно так же скажут, что их не было. Ну или расскажут какую-нибудь шизу про атомную войну при Наполеоне.
Палатные представление о БП настолько ебанутые, что таких событий не случалось никогда или почти никогда. Даже Черная смерть не тянет на БП, потому что система власти сохранилась, деньги не стали мусором и вообще по сути всё осталось как было, только хуже и с дополнительной напастью в виде эпидемии.
289 185562
>>5561

>деньги не стали мусором


Потому что были сереблом да золотом, на крайняк медяками. а бумага... Про реформу Павлова слышал? Или мал ещё?
290 185563
>>5562
Правильный пациент 151 тебе сказал бы, что золото есть не будешь, в бак не зальешь и в ружье не зарядишь, а потому оно при БП непременно обесценится.
А что власть во время эпидемий не исчезла - ты спорить не будешь?
Кстати, реформа Павлова не сделала бумажные деньги мусором - они по-прежнему ходили. Сменился образец купюр, кого-то (многих) попутно наебали, но деньги остались деньгами. Да даже керенки в 1919-м не были мусором, даром что их листами считали. Но считали, а не выкидывали.
291 185564
>>5563

>но деньги остались деньгами.


Скажи это тем. кто рвал волосы на жопе над чемоданами со сторублёвками. Ставшими бумагой.
Власть так или иначе будет, сильные или шизы будут пытаться подмять под себя побольше, да только вот сейчас у народа очень разные мнения на этот счёт. И если раньше 1 меч против 10 ничего не значил, то сейчас даже на 1 ствол 10 пойдут неохотно. Потому что цена транзакции в этой ситуации очень высока, а жить всем хочется, а не умирать просто так. Поэтому после короткой серии разборок банд в игру вступят реальные силы, сумевшие организоваться. А там как пойдёт, никакой Беркем предсказать не может.
292 185565
>>5564

> над чемоданами со сторублёвками


Хуясе фантазии, "чемоданы". У кого были чемоданы - у тех были возможности для их обмена. Не говоря что наёб плебеев - вечная развлекуха для власти. Конкретно хуевничать с эмиссией научились ещё в средние века, если не раньше.

>Власть так или иначе будет


Так это же основа мифа про БП - отсутствие власти.
ХЗ когда такое было, но миф он таки такой.
293 185566
>>5565

>У кого были чемоданы - у тех были возможности для их обмена.


Дивный манямир.
>>5565

>Так это же основа мифа про БП - отсутствие власти.


Централизованной. а не вообще, по-моему ты ещё школьник. Кннижки бы хоть почитал, Кропоткина и дальше, историю изучал (только не по фоменко), а не нейрослопы хавал.
294 185567
>>5566
Кропоткин отметился в мифотворчестве про БП? он и на эту тему писал? что именно, если не секрет?
А насчет власти вообще или централизованной - палатный миф именно про власть вообще. "БП-шоппинг" и прочие маняфантазии на том и основаны, бо чтобы пристрелить мародера - центральная власть не требуется, патруля ОМВД Зябликово вполне достаточно. А если патруль усилят пара добровольцы с двудулками - так даже с запасом хватит
295 185568
>>5567
Кропоткин про власть и анархию много написал. Знаешь, когда гуглишь - после запроса ставь любую букву и плюс. Так в выдаче не будет слопа от ИИ на первом месте.
>>5567

>палатный миф


пусть останется в палате.
>>5567

> патруля ОМВД Зябликово вполне достаточно


Хочешь сказать, что МВД будет исправно работать?
Ох, малец... Как много тебе ещё нужно узнать.
296 185569
>>5568

>МВД будет исправно работать?


Исправно - вряд ли, так оно и сейчас не сильно исправно работает.
А как-то - с вариантами. В Москве октября 1941-го работала милиция, в Лондоне 1666-го работала стража. В Бишкеке в 2010-м милиция попряталась на день, а потом вышла на улицы и стала работать в связке с гражданскими патрулями. Которые по сути НВФ, но в тот момент всем было похуй.
В 1917-м задачи полиции аж месяц не выполнялись - в марте распустили собственно полицию, а уже в апреле учредили иррегулярную милицию. Вряд ли она до хрена эффективно работала, но как факт была. Точнее, их было даже несколько разных одновременно, так что может даже и меньше месяца ничего не было.
Отсутствие правоохранительных органов формирований, осуществляющих правоохранительную деятельность - такой же палатный миф, как полное отсутствие любой власти. Они 100% будут, вопрос только в том, как будут работать. Их может не оказаться разве что в каком-нибудь засраном посёлке.

>слопа


Дурачок выучил модное слово и суёт его куда попало, чтобы показать это свое знание?
297 185570
>>5569
Вижу дальше той палаты ты не продвинулся.
image.png697 Кб, 1065x761
298 185571
>>5570

>Вижу

299 185572
Читайте Нозика. Государство быстро возникает при анкапе.
300 185573
>>5572
Я тебе больше скажу - оно успешно возникает и без анкапа (он вообще где-то когда-то сложился?). В 1917-м и 2014-м на пустом месте за месяцы возникали - с вооруженными формированиями, налогами, (квази)судебными функциями.
Переживём.webm3,8 Мб, webm,
752x416, 0:16
301 185651
generatedvideo (3).mp46,4 Мб, mp4,
464x688, 0:06
302 185655
303 185665
Если ИИ реально начнет всех заменять и начнется безработица, то людям надо будет как-то выживать. Выживать это закрывать базовые потребности. А это еда и жилье. Возрастет количество людей, переезжающих в деревню, чтобы жить на самообеспечении. Только это будет не коллективный труд людей, а труд роботов во благо людей. Надо изучать тему автоматизации сельского хозяйства и животноводства с помощью ИИ. Как программировать и собирать роботов, которые будут сеять, пахать, кормить, пасти скот, следить за курами и т.д. Теоретически это все осуществимо, только надо углубляться в электронику, 3D-печать, металообработку, машинное обучение, компьютерное зрение, а также сельское хозяйство.
image.png115 Кб, 700x504
304 185666
>>5665

>труд роботов во благо людей


Нет. Роботы - сложно и дорого, оголодавшие мешки с костями - дёшево.
305 185671
Аноны, а что именно вы уже начали делать в текущем и наползающем пиздеце?
Очевидно, что начался кризис, войн всё больше, экономика трещит по швам и для пущего кайфа могут снова запустить вирус. Т.е будет доходить до точки кипения, набирая обороты и процесс запущен.
Прчалось.
И в рамках «не ждём, а готовимся» - к чему вы уже приступили и какие мысли?
Переез на дачу, схрон, откладывание денег, снаряга, хотя бы физ. подготовка или что делаете то в итоге?
306 185672
>>5671
Освежаю запас патронов, схрон всё же придётся создать, но когда станет тепло. Снарягу вот обновляю, надо бы зуб вылечить, а то подозреваю что в условиях БП это станет невозможным, да и сама медицина сдуется.
Деньги в БП бесполезны (разве что в 1 время валюта), а вот небольшой обменный фонд в виде лекарств, табака и бухла имеется.
307 185699
>>5671

>Очевидно, что начался кризис


Кризис где именно? Люди спокойно едут в Дубай Турцию, Бали, Таиланд, берут кредиты на брички и квартиры в Москве, знакомятся, женятся, рожают деток, строят карьеры, мутят бизнесы. Жизнь идет своим чередом.

>войн всё больше


Войны происходили на планете всю историю. Просто с появлением интернета ты узнаешь о них моментально.

>экономика трещит по швам


Какая именно экономика?

>для пущего кайфа могут снова запустить вирус


Это уже конспирология. Даже если ты придерживаешься теории, что кому-то выгодно запустить вирус, то кому и с какой целью они будут будут это делать?

>Т.е будет доходить до точки кипения, набирая обороты и процесс запущен.


С чего такие выводы?
308 185700
>>5672
В любом западном обществе, включая РФ, есть довольно большой процент людей с медицинским образованием. Стоматологи всегда будут востребованы. Стоматолог при наступлении БП сможет в обычной квартире клиентам пломбы менять.

>Деньги в БП бесполезны


Почему? Всегда будет какой-то обмен, для упрощения обмена нужна какая-то валюта. Я думаю, что американский доллар будет цениться, пока США остается первой экономикой мира. Если в США будет хаос, то цениться будут золото и серебро.
309 185702
>>5699

>Кризис где именно?


А ты не очень умный.

>Это уже конспирология.


И жизнь тебя ничему не учит.
да.jpg671 Кб, 800x598
310 185703
>>5700

>Если в США будет хаос, то цениться будут золото и серебро.


Пик. Но есть одно "но".
- Всё куплю! - сказало злато.
- Всё возьму! - сказал булат.
Цениться будут патроны, еда, лекарства, батарейки и прочие бытовые вещи. Оружие будет отдельным товаром, продавать который будут или от отчаяния, или сидящие на каких-то несусверных его количествах.
Но вот золото было ценным всегда, Во все эпохи и времена. И будет цениться дальше.
311 185706
>>5702

>А ты не очень умный


Давай без оскорблений. Ответь на вопрос: в чем выражается кризис вокруг тебя? В современной России дела с экономикой лучше, чем были в 90-е, при том, что даже 90-е были далеки от того, что принято называть БП.

>И жизнь тебя ничему не учит


Появление вирусов и пандемии могут быть вполне естественными. Где у тебя железобетонные доказательства, что это была спланированная кем-то акция? Алсо кем именно и в чем была их выгода, расскажешь?
312 185707
>>5703

>- Всё возьму! - сказал булат.


Золото могут изымать либо в случае конфискаций со стороны государства, либо в случае анархии и беззакония. В обоих случаях лучше рассматривать эмиграцию, либо распределение своих финансовых активов по каким-то схронам. Вообще удивляет, почему выживальщики так мало рассматривают опцию переехать куда-то. Мир так устроен, что хаос не повсеместен.
313 185708
>>5706
Ты слишком толст и зелен. Ну или слишком туп.
314 185709
>>5707

>В обоих случаях лучше рассматривать эмиграцию,


Двачую.
315 185710
>>5708
Сбегаешь от простых вопросов? Значит, с твоими рассуждениями что-то не так, если не можешь обосновать свою точку зрения. Подумай об этом.
316 185711
>>5710

>не можешь


Не хочу. Троллей не кормлю, с дебилами не спорю.
317 185712
>>5711
Позволь поинтересоваться, от каких именно слов ты ущемился? От сомнений в твоих теориях заговора на тему спланированной пандемии? Но ты даже не можешь назвать тех, кто это, по-твоему, организовал и с какими целями.
318 185715
>>5706

>даже 90-е были далеки от того, что принято называть БП


"Того, что принято называть БП" не случалось примерно никогда. По крайней мере в исторический период.
Всяких хреней хватало - войны большие и малые, беспорядки, эпидемии, затяжные неурожаи. А вот именно БП чот не завезли.
319 185716
>>5715
Отдельному человеку и локального пиздеца хватит, необязательно он должен быть глобальным и всеобъемлющим. И если лично ко мне прилетит Минитмэн, то пофиг, что на Сентинельские острова к голожопым дикарям он не прилетел.
320 185718
>>5716
Отдельному человеку и ДТП хватит, если так подумать.
321 185719
>>5718
Ну это уже микромасштаб.
322 185720
>>5719
Так ты сам про отдельного человека заговорил. А ему и сосульки упавшей хватить может, и мокрой лестницы в подъезде а иногда при большом везении даже сухой
323 185721
>>5720
Мда... Ладно, проехали.
в грузии все дорого.jpg274 Кб, 1165x563
324 185722
>>5707

> Вообще удивляет, почему выживальщики так мало рассматривают опцию переехать куда-то.


Это слишком дорого и сложно. Вот и все.
Лично у меня есть деньги на полный сейф железа и 10к расходников. Но вот на перекат - нет ничего. Ни молодости, ни скиллов, ни кучи бабла одной котлетой.
+ каждый надеяться, что все-таки все обойдется. Покупка гром-палки и мешка сахара - не более чем страховка. "Если у тебя сгорит хата, то страховая вернет 10% стоимости сгоревшего за 0,001% этой суммы в год". А вот перекат - это буквально ставка жизни в рулетку.
325 185723
>>5722

>Вот и все.


Или не всё. Может кто-то готовится напоследок умереть с музыкой наподдать тем, кого ненавидит.
326 185724
>>5723

> наподдать тем, кого ненавидит


Бывшим одноклассникам?
Мозговой.webm15,8 Мб, webm,
1920x1080, 1:17
327 185725
>>5723

>Может кто-то готовится


Скорее этот кто-то самовольно внес изменения в конструкцию основных частей самогонного аппарата и занимается незаконным производством копиума нелицензионных сортов.

Политически активные пассионарии, в этой стране старух, давным давно расползлись по разным сторонам и взаимо-само-обнулились. Те, кто остались живы, здоровы и на воле - бурундуки обыкновенные. Такие смогут пофестивалить только когда к ним буквально смерть с косой придет, и в дверь долбить начнет "открывай, милиция, на счет три ломаем дверь". В одиночку. С закономерным счетом в финале матча.
2ch.jpg2,3 Мб, 1525x1454
328 185727
>>5724
Ага, с криком "вот вам гадам за оторванный воротник!"
>>5725

>Те, кто остались живы, здоровы и на воле - бурундуки обыкновенные


Или просто поумнее.
329 185729
>>5707

>переехать куда-то


>хаос не повсеместен


Тут должна быть рожа Макаревича, уехавшего от войны в Израиль (а там хуяк - война и натуральные ракетные обстрелы, а не как в Москве).
Или журов с Дождя, уехавших "от хаоса" в Латвию (а им хуяк - и под жопу пинка за то что шпротам кланялись плохо).

Два вопроса.
1. Где, в какой стране ты нужен, чтобы тебя приняли на ПМЖ (а не туристом на месяц без права работы)?
2. Уверен ли ты на 100%, что твое бытие в чужой стране (соответственно, на птичьих правах, где тебя могут в любой момент выдворить за то что ты агент Путина или просто по желанию левой пятки) будет более устойчивым, чем в современной РФ? У нас кагбэ не прям хаос-хаос, массовых расстрелов нет, вражеские танки по городам не катаются, правосудие кривое-косое, но всё же не Особое совещание и не революционные трибуналы - то есть можно планировать жизнь больше чем на неделю. А эти самые другие государства могут прямо завтра пересмотреть отношение к тебе. "Въезд - не право, а привилегия", как мы знаем.
03a2ff6184fc.jpg69 Кб, 533x800
330 185730
>>5729

>Где, в какой стране ты нужен


1) скилы.
2) состояние.
3) язык.
Нищий двачер с IQ 50 не нужен нигде, нищеты своей хватает везде.
Умный с каким-то начальным капиталом везде сгодится, язык можно выучить любой, если ты этого хочешь.
Богатей нужен везде.
Для среднего по больнице анона рекомендую такую страну как Лаос для эвакуации. Жить там можно дёшево, визаран прост и дёшев, зарабатывать думай как. Природа кормит, но деньги всё равно нужны, и если их се проесть, будет жопа.
а ещё там скучновато, деревня деревней.
>>5729

>Уверен ли ты на 100%,


МЕГАКЕК ты сейчас серьёзно? Нет, правда?

>У нас кагбэ не прям хаос-хаос


Жди, дождёшься. Тебя никто никуда не гонит. Пик.
b1677eebfffbd5d397b72e80e41018fe.jpg86 Кб, 395x485
331 185731
>>5730

>Богатей нужен везде.


100%, богатенький буратинка везде пригодится.

>Лаос


Можно ещё в Зимбабве. Там буратинку могут не только ошкурить, но и на амулеты пустить.

>Жди, дождёшься


Я такие заплачки всю жизнь слышу. Всё время то страна через 2-3 года развалится, то армии и техники осталось на 2-3 месяца, то режим вот-вот падет, то "литералли 37-й" - главное, что пиздец и скоро. Но ты давай, всё продавай и езжай в Лаос.
332 185732
>>5731

>Можно ещё в Зимбабве.


Не, там всё с экономикой плохо, туда даже попадать не надо. За доллар удавят. Лететь дорого, делать там нечего. И даже повоевать не за кого. В Кении или Джибути на этом поприще всегда найдёшь работу, в Эфиопии сейчас ХЗ как обстановка, нет там информаторов.
На злобу дня: ПРЕТОРИЯ, 8 фев - РИА Новости. Скандально известный финансист Джеффри Эпштейн хотел предложить экс-президенту Зимбабве Роберту Мугабе новую валюту, выяснило РИА Новости, изучив опубликованные минюстом США материалы.
В переписке от июня 2015 года с "Джоем Ито" (такое же имя у известного японо-американского предпринимателя) Эпштейн отправил ссылку на статью газеты Guardian. Издание писало о планах властей африканской страны обменивать квадриллионы зимбабвийских долларов на несколько долларов США. Тема переписки названа "плодородная земля для исследований".
"Нам нужно связаться с ним (Мугабе - ред.) и предложить новую валюту/экономику", - пишет Эпштейн.
На вопрос Ито, знаком ли финансист с президентом, Эпштейн отвечает, что "нет, но могу легко привлечь его внимание".
"Зимбабве стала бы замечательной чашкой Петри", - добавил Эпштейн.
Знаешь, где чашки Петри используются? Короче - не лезь туда, нунах.

>всё продавай и езжай в Лаос.


Нет мозгов-так и сделай. Есть - продли загран, если скоро кончается, легально сдай квартиру, и езжай в Лаос. На 20к российских ты можешь там жить ни в чём себе особо не отказывая. На 40 жить хорошо. Прям вот хорошо. На 50 уже не думать об экономии. Но только если не будешь ходить ушами хлопать, иначе обдерут тебя как туриста.
Однако арендовать мотоцикл и погонять по Таю и Въетнами прикольно, Лаос - это почти везде горы и мерзкие пыльные дороги, зато если у тебя там будет сарай, в котором лежат твои шмотки и их за денежку малую охраняет семья, то туда ты сможешь возвращаться как на базу для подготовки новых поездок, ибо там дёшево жить, кушать и отдыхать.
Но ты можешь дожидаться мешковины и лаптей, на которые записываться через мессенджер Мах. Удачи тебе, может не очень дырявые попадутся. Знаешь что такое кочедык? Так вот узнаешь.
332 185732
>>5731

>Можно ещё в Зимбабве.


Не, там всё с экономикой плохо, туда даже попадать не надо. За доллар удавят. Лететь дорого, делать там нечего. И даже повоевать не за кого. В Кении или Джибути на этом поприще всегда найдёшь работу, в Эфиопии сейчас ХЗ как обстановка, нет там информаторов.
На злобу дня: ПРЕТОРИЯ, 8 фев - РИА Новости. Скандально известный финансист Джеффри Эпштейн хотел предложить экс-президенту Зимбабве Роберту Мугабе новую валюту, выяснило РИА Новости, изучив опубликованные минюстом США материалы.
В переписке от июня 2015 года с "Джоем Ито" (такое же имя у известного японо-американского предпринимателя) Эпштейн отправил ссылку на статью газеты Guardian. Издание писало о планах властей африканской страны обменивать квадриллионы зимбабвийских долларов на несколько долларов США. Тема переписки названа "плодородная земля для исследований".
"Нам нужно связаться с ним (Мугабе - ред.) и предложить новую валюту/экономику", - пишет Эпштейн.
На вопрос Ито, знаком ли финансист с президентом, Эпштейн отвечает, что "нет, но могу легко привлечь его внимание".
"Зимбабве стала бы замечательной чашкой Петри", - добавил Эпштейн.
Знаешь, где чашки Петри используются? Короче - не лезь туда, нунах.

>всё продавай и езжай в Лаос.


Нет мозгов-так и сделай. Есть - продли загран, если скоро кончается, легально сдай квартиру, и езжай в Лаос. На 20к российских ты можешь там жить ни в чём себе особо не отказывая. На 40 жить хорошо. Прям вот хорошо. На 50 уже не думать об экономии. Но только если не будешь ходить ушами хлопать, иначе обдерут тебя как туриста.
Однако арендовать мотоцикл и погонять по Таю и Въетнами прикольно, Лаос - это почти везде горы и мерзкие пыльные дороги, зато если у тебя там будет сарай, в котором лежат твои шмотки и их за денежку малую охраняет семья, то туда ты сможешь возвращаться как на базу для подготовки новых поездок, ибо там дёшево жить, кушать и отдыхать.
Но ты можешь дожидаться мешковины и лаптей, на которые записываться через мессенджер Мах. Удачи тебе, может не очень дырявые попадутся. Знаешь что такое кочедык? Так вот узнаешь.
BSDqH7qMY1I.jpg101 Кб, 900x551
333 185733
Оп-па!
https://rg.ru/2026/02/20/minsk-gotov-sovmestno-s-zimbabve-k-vozvedeniiu-morskogo-porta.html
Как полезно гуглить. Туда бацька полез с тракторами и портом. Интересно, как быстро он поест говна? Эх, не знает он менталитет зимбабвийцев, у него оппозиция на митингах разувается, чтобы на лавочку встать, а эти... Сюрприз, ёбана.
334 185734
>>5729

>Тут должна быть рожа Макаревича


Лучше рожа Мэддисона, русского патриота, который живет припеваючи в Америке и любит Родину на расстоянии. Он говорит, что США отличная страна для работяги типа сантехника или водителя.
image.png2,4 Мб, 2086x1220
335 185735
>>5731

>Я такие заплачки всю жизнь слышу.


Жизнь вас ничему не учит.
336 185736
>>5735
Маленько облажался с картинкой. От имени Царя должно было быть написано "Революция? Кек".
337 185737
>>5735
Вообще ничто не учит, ага.

>>5734
Так езжай, нежели выездную визу не дают? ах да, их же отменили ещё в 91-м.
Добряче торкнуло.jpg382 Кб, 738x1024
338 185738
>>5731

>Я такие заплачки всю жизнь слышу.


Представь себе, что в 2012м году ты бы встретил попаденца из сегодня... Ответь сколько шизоочков из десяти ты бы ему дал? 12 из 10?
Это же просто пиздец какой шиз ядерный. Обсмотрелся ТВ-3 и давай про какой то Кувид с Куарами во всем мире вещать.
Потом Лимонку почитал - в Крым захотел. С лимонки на Новодворскую переключился - давай про узурпацию власти КГБшниками. Ну а под конец просроченного сала навернул и давай про тотальную русско-украинскую.
339 185739
>>5738

>Он был на Первой Мировой войне. Он ужаснулся увиденному. Он был очень умён и сумел предвидеть факт и сроки Второй Мировой и страны, в ней участвующие. Правильно оценил, что война втянет почти весь мир, возникнет Европейский и Азиатский ТВД. Оценил уровень прогресса техники и правильно предсказал огромный размах боёв, бомбёжек и лишений граждан на захваченных территориях. И заблаговременно вывез свою семью максимально подальше от цивилизации — в далёкий тропический рай острова Гуадалканал



Не, но ты езжай куда считаешь нужным, кто же отговаривает.
340 185740
Дежурно напоминаю, что швабо-пыня ненавидит не только оружие, машины, частную собственность и свободу слова. Он ненавидит еще и мясо. А самый ненавистный ему сорт мяса - говядина. Коровы пукают парниковыми газами...

https://pikabu.ru/story/korovyi_novosibirskoy_oblasti_ne_zaboleli_no_umerli_13773891

Что выберешь ты? Веганство, жуков или кредит на продукт мираторгосодержащий, животного происхождения?
image.png2 Мб, 1280x914
341 185741
>>5740
Выберу страну без зимы и желательно с морским берегом. Этим летом постараюсь взять от нашей умирающей медицины побольше, обновить все документы и заиметь кубышку с ненашенской наличкой и картой виза или мастеркард близлежащего государства.
342 185742
Скачал все видео Инфографики с ютуба про основные аспекты выживания, кому нужно?
343 185743
>>5742

>Инфографики


Что в них?
image649 Кб, 850x855
344 185744
345 185745
>>5744
Есть возможность кинуть в какое-то онлайн-хренилище - кинь, вдруг кому нужно будет. Здесь да в оружаче линкани анонам, кому-нибудь на пользу пойдёт.
image13 Кб, 160x160
346 185747
Все видео "Выживографики" по важным аспектам выживания при ЧС. В среднем видео идёт 13 минут. Субтитры к каждому видео. Продукты, вода, аптечка и готовка, правила обогрева при ЧС зимой и т.п.
https://files.catbox.moe/5a985m.zip
https://qu.ax/dOniR
https://gofile.io/d/tYnbJY
avtomat-les-sneg-zima.jpg721 Кб, 1920x1080
347 185748
>>5747
Вот тебе няша.
image.png291 Кб, 1389x559
348 185756
>>2747 (OP)
хуёвый план
349 185763
>>5756
Е-ебанашка. Естественный отбор.
350 185782
Если я ранее думал, что так или иначе пронесёт и не будет пиздеца, то теперь я полностью уверен, что будет.
Все худшие сценарии подтвердились, все плохие карты будут разыграны, все ставки подняты и всё запущено.
Дальше - только экономический кризис, революции, ухудшение жизни, кибергулаг, смута и 90ые, причем не только для РФ.
И я даже не знаю, готовиться к этому или просто...
Алсо, реквестирую контент с первыми днями, неделями пиздеца - Как Оно Будет, с паники в городах, с опустения магазинов, с лебедями по тв, с отключением интернета И так далее - эдакий повсеместный февраль 2022 только для всех.
Книги, аудио, фильмы И так далее - хочу обмазаться именно началом постапока.
Ну и что сами думаете? Какой сценарий сваливания в пике и какие сценарии? Просто чекните рынок труда, для начала... И картина будет далее вырисовываться.
поздно.jpg541 Кб, 1980x1200
351 185783
>>5782

>Как Оно Будет


1) сначала отключат интернет... Ой, уже почти.
2) Попиздят по телеку, что всё хорошо. Ой, уже.
3) Будут уничтожать частные подворья, фермерские хозяйства, производителей продуктов, всех кто не входит в большие агрохолдинги. Ой, уже...
4) Изымут оружие у населения.
И вот после этого начнётся беспредел. Любого градуса накала.

ВСЕМ БЛЯТЬ ГОВОРЮ - ОРУЖИЕ И ПАТРОНЫ, ОРУЖИЕ И ПАТРОНЫ. БОЛЬШЕ БЛЯТЬ ПАТРОНОВ, ЕЩЁ БЛЯТЬ БОЛЬШЕ!!! ЕЩЁ БОЛЬШЕ!
Ну и думайте, как его сохранить, не сломать, не потерять и т.д.
Пиздец давно пришёл и уверенно так настаёт.
1473608197image.jpg17 Кб, 480x360
352 185784
>>5782
>>5783
Не будет вам никакого БП, будете дальше на работу ходить.
353 185785
>>5784
Аргументы?
354 185786
>>5782

>, смута и 90ые


>первыми днями, неделями пиздеца


>с опустения магазинов


>с паники в городах


Ок, погнали. Первое время всё было как было, пиздец плавно нарастал во времени, типа "предприятию урезали финансирование", "покупатель продукции перестал покупать", "поставщик комплектухи оказался в иностранном государстве, рубли не принимает и требует баксы или местные тугрики, поэтому закупка комплектухи прекращена, производство остановлено, работники сосут лапу".
Паника - так она скорее в деревнях была, народ кто мог уезжал в города, оставались в основном бестолковые алкаши (удачно совпала советская традиция бухать, как только появлялась возможность, и появившийся в доступе дешевый спирт смутного происхождения). В городах хоть какая-то экономическая деятельность была, можно было попытаться заработать, а в деревне йух, только подсобное хозяйство. Но оно на то и подсобное, что только дополняет нечто основное - а основного-то могло и не быть.

>с лебедями по тв


О, это чудесно. Тут любят говорить про "исчезновение власти" при "БП" - так вот никуда она не делась. И вполне могли отсадить, если нахуевертишь. Дотягивались не до всех, а к некоторым и не тянулись, но раз на раз не выходило, приговоры выносились даже в беспредельном 1992-м. Что забавно - был период, когда свободный оборот валюты де-факто уже был (баксы меняли на каждом рынке и чуть не в каждом переходе), а статья за него ещё не отменена. Наверняка такое отставание закона от реальности - вечная тема эпох больших изменений.

>готовиться к этому или просто


А хер ты к этому подготовишься. Запасы со временем испортятся, деньги могут обесцениться и т.д.
Ну можно здоровье поправить, зубы проверить и починить, пока есть (есть же?) деньги и возможность. Прикупить витаминов (питание было в основном достаточным в плане калорий, но убогим по составу), лекарств себе и близким, смотря кто чем болеет.
Ну ствол и патронов сотню - но скорее всего они тебе или вообще не потребуются, или на один раз отмагазиниться. Ствол хорошо бы иметь компактный, но лучше бы легальный. Как раз сейчас с лета вступают поправки про 300 мм ствол - на двудулках это открывает интересные возможности.
Жилье, хоть какое, хоть утепленный гараж с буржуйкой, но своё и на документах - чтобы не оказаться на улице, если твое финансовое положение пошатнется и не сможешь аренду платить.
Если машина есть - расходников небольшой запас (если есть гараж или типа того). Большой запас смысла не имеет и хранить заебешься, а ротируемые канистра масла и канистра-две бензина так и нормально. Не спасет от необходимости их приобретать, но позволит перекантоваться, если этот расходник вообще в продаже есть, но конкретно сейчас - нет и будет через какое-то время.
И всё перечисленное относится к русским регионам. Что было у маленьких но гордых - там вообще ХЗ что посоветовать кроме как съебывать, не дожидаясь, или застрелиться, если уже дождался.
354 185786
>>5782

>, смута и 90ые


>первыми днями, неделями пиздеца


>с опустения магазинов


>с паники в городах


Ок, погнали. Первое время всё было как было, пиздец плавно нарастал во времени, типа "предприятию урезали финансирование", "покупатель продукции перестал покупать", "поставщик комплектухи оказался в иностранном государстве, рубли не принимает и требует баксы или местные тугрики, поэтому закупка комплектухи прекращена, производство остановлено, работники сосут лапу".
Паника - так она скорее в деревнях была, народ кто мог уезжал в города, оставались в основном бестолковые алкаши (удачно совпала советская традиция бухать, как только появлялась возможность, и появившийся в доступе дешевый спирт смутного происхождения). В городах хоть какая-то экономическая деятельность была, можно было попытаться заработать, а в деревне йух, только подсобное хозяйство. Но оно на то и подсобное, что только дополняет нечто основное - а основного-то могло и не быть.

>с лебедями по тв


О, это чудесно. Тут любят говорить про "исчезновение власти" при "БП" - так вот никуда она не делась. И вполне могли отсадить, если нахуевертишь. Дотягивались не до всех, а к некоторым и не тянулись, но раз на раз не выходило, приговоры выносились даже в беспредельном 1992-м. Что забавно - был период, когда свободный оборот валюты де-факто уже был (баксы меняли на каждом рынке и чуть не в каждом переходе), а статья за него ещё не отменена. Наверняка такое отставание закона от реальности - вечная тема эпох больших изменений.

>готовиться к этому или просто


А хер ты к этому подготовишься. Запасы со временем испортятся, деньги могут обесцениться и т.д.
Ну можно здоровье поправить, зубы проверить и починить, пока есть (есть же?) деньги и возможность. Прикупить витаминов (питание было в основном достаточным в плане калорий, но убогим по составу), лекарств себе и близким, смотря кто чем болеет.
Ну ствол и патронов сотню - но скорее всего они тебе или вообще не потребуются, или на один раз отмагазиниться. Ствол хорошо бы иметь компактный, но лучше бы легальный. Как раз сейчас с лета вступают поправки про 300 мм ствол - на двудулках это открывает интересные возможности.
Жилье, хоть какое, хоть утепленный гараж с буржуйкой, но своё и на документах - чтобы не оказаться на улице, если твое финансовое положение пошатнется и не сможешь аренду платить.
Если машина есть - расходников небольшой запас (если есть гараж или типа того). Большой запас смысла не имеет и хранить заебешься, а ротируемые канистра масла и канистра-две бензина так и нормально. Не спасет от необходимости их приобретать, но позволит перекантоваться, если этот расходник вообще в продаже есть, но конкретно сейчас - нет и будет через какое-то время.
И всё перечисленное относится к русским регионам. Что было у маленьких но гордых - там вообще ХЗ что посоветовать кроме как съебывать, не дожидаясь, или застрелиться, если уже дождался.
355 185787
>>5783

>ВСЕМ БЛЯТЬ ГОВОРЮ - ОРУЖИЕ И ПАТРОНЫ, ОРУЖИЕ И ПАТРОНЫ. БОЛЬШЕ БЛЯТЬ ПАТРОНОВ, ЕЩЁ БЛЯТЬ БОЛЬШЕ!!! ЕЩЁ БОЛЬШЕ!


Ты собрался жить вечно?
Я вот оптимист, и считаю для себя нормой запасы (на единицу):
250 - для двудулки и прочего говна, типа 106го тоза.
1000 -на нормальное гладкое. Вепорь/поньпа/мурка - похую.
3000 -на общечеловеческую нарезь.
500 - на болт.
200 - под КС.
Больше ты не отстреляешь. ИМХО даже при таких запасах больше половины ты оставишь в наследство тому, кто подарит тебе таблетку от старости. Этих мобзапасов хватит даже на экстренный вкат ньюфага, если потребуется.
А что касается обменного фонда, то тот же сахар гораздо лучше. И хранимостью, и ликвидностью.

Почему-то все думают о том, как запасти побольше стволов. Умные люди вспоминают про патроны. Очень умные - про магазины. Буквально гении - думают о подсумках и прочих варбелтах. НО НИКТО не вспоминает про СВЯЗЬ. Покупка какого-нибудь Баклофенга к каждому стволу гораздо полезнее лишней пачки патронов на этот ствол.

>>5786

>Ствол хорошо бы иметь компактный, но лучше бы легальный.


>но своё и на документах


ТВОЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ УТАИТЬ.
Деньги в банке - деньги банка.
Легальное оружие - оружие государственное. Ты его просто арендуешь, в надежде кинуть собственника или его наследников.
Регистрация права собственности не защищает твою собственность, а облегчает ее изъятие. Если какой-то пидр решит построить на месте твоего гаража человейник, или просто реновировать его, по тому что по тому, никакие бумажки тебя не защитят. Максимум тебе дадут мрот в рот, и отправят нахуй. За то самострой никакие приставы-хуистовы не смогут изъять. И даже не каждая опергруппа сможет его обыскать. А уж кого виноватить за самостоятельное подключение к бесплатному электричеству/газу - вообще вопрос для Эркюля Пуаро.
Законы вообще существуют не для защиты тебя, а для защиты общества, читай государства ОТ ТЕБЯ.

>ХЗ что посоветовать кроме как съебывать, не дожидаясь, или застрелиться, если уже дождался.


Съебывать - в любом случае самая лучшая подготовка. Мне в голову приходят две усвоенные мной статьи:
В первой рассказывалось о довоенных фильмах, которые совок покупал в США. Было одно кино, про страдания простого американского труженика, который разорился, продал ферму за бесценок капиталисту, и поехал с семьей по Америке, искать место под солнцем. Фильм идеологически правильный, но почему-то на трудящихся действовал хуже, чем любые воззвания белоэмигрантов. За что его и запретили после трех сеансов. Наверное по тому, что бедный-бедный американский крестьянин голодал, и катался по жестокому миру капиталистов-эксплуататоров, НА СВОЕМ ГРУЗОВИКЕ. Пока там избивают демонстрантов - у нас тут уже заполняют трупами рвы. Пока там худеют бедняки - у нас пишут книгу о вкусной и здоровой человечине.
А во второй статье писалось о юденратах. Всем рекомендую изучить эту страницу истории. Особенно тем, кого могут выписать в неожидов. История, как наука, вообще ценна тем, что там открыто пишут о тех делах, которые сейчас делают только в темноте и под одеялом.

Ну а застрелиться ты всегда успеешь. Огнестрел там и ценен, что наносит врагу потери при любом соотношении сил. И вообще взять живьем человека, который активно отстреливается - крайне трудная и опасная задача.
355 185787
>>5783

>ВСЕМ БЛЯТЬ ГОВОРЮ - ОРУЖИЕ И ПАТРОНЫ, ОРУЖИЕ И ПАТРОНЫ. БОЛЬШЕ БЛЯТЬ ПАТРОНОВ, ЕЩЁ БЛЯТЬ БОЛЬШЕ!!! ЕЩЁ БОЛЬШЕ!


Ты собрался жить вечно?
Я вот оптимист, и считаю для себя нормой запасы (на единицу):
250 - для двудулки и прочего говна, типа 106го тоза.
1000 -на нормальное гладкое. Вепорь/поньпа/мурка - похую.
3000 -на общечеловеческую нарезь.
500 - на болт.
200 - под КС.
Больше ты не отстреляешь. ИМХО даже при таких запасах больше половины ты оставишь в наследство тому, кто подарит тебе таблетку от старости. Этих мобзапасов хватит даже на экстренный вкат ньюфага, если потребуется.
А что касается обменного фонда, то тот же сахар гораздо лучше. И хранимостью, и ликвидностью.

Почему-то все думают о том, как запасти побольше стволов. Умные люди вспоминают про патроны. Очень умные - про магазины. Буквально гении - думают о подсумках и прочих варбелтах. НО НИКТО не вспоминает про СВЯЗЬ. Покупка какого-нибудь Баклофенга к каждому стволу гораздо полезнее лишней пачки патронов на этот ствол.

>>5786

>Ствол хорошо бы иметь компактный, но лучше бы легальный.


>но своё и на документах


ТВОЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ УТАИТЬ.
Деньги в банке - деньги банка.
Легальное оружие - оружие государственное. Ты его просто арендуешь, в надежде кинуть собственника или его наследников.
Регистрация права собственности не защищает твою собственность, а облегчает ее изъятие. Если какой-то пидр решит построить на месте твоего гаража человейник, или просто реновировать его, по тому что по тому, никакие бумажки тебя не защитят. Максимум тебе дадут мрот в рот, и отправят нахуй. За то самострой никакие приставы-хуистовы не смогут изъять. И даже не каждая опергруппа сможет его обыскать. А уж кого виноватить за самостоятельное подключение к бесплатному электричеству/газу - вообще вопрос для Эркюля Пуаро.
Законы вообще существуют не для защиты тебя, а для защиты общества, читай государства ОТ ТЕБЯ.

>ХЗ что посоветовать кроме как съебывать, не дожидаясь, или застрелиться, если уже дождался.


Съебывать - в любом случае самая лучшая подготовка. Мне в голову приходят две усвоенные мной статьи:
В первой рассказывалось о довоенных фильмах, которые совок покупал в США. Было одно кино, про страдания простого американского труженика, который разорился, продал ферму за бесценок капиталисту, и поехал с семьей по Америке, искать место под солнцем. Фильм идеологически правильный, но почему-то на трудящихся действовал хуже, чем любые воззвания белоэмигрантов. За что его и запретили после трех сеансов. Наверное по тому, что бедный-бедный американский крестьянин голодал, и катался по жестокому миру капиталистов-эксплуататоров, НА СВОЕМ ГРУЗОВИКЕ. Пока там избивают демонстрантов - у нас тут уже заполняют трупами рвы. Пока там худеют бедняки - у нас пишут книгу о вкусной и здоровой человечине.
А во второй статье писалось о юденратах. Всем рекомендую изучить эту страницу истории. Особенно тем, кого могут выписать в неожидов. История, как наука, вообще ценна тем, что там открыто пишут о тех делах, которые сейчас делают только в темноте и под одеялом.

Ну а застрелиться ты всегда успеешь. Огнестрел там и ценен, что наносит врагу потери при любом соотношении сил. И вообще взять живьем человека, который активно отстреливается - крайне трудная и опасная задача.
356 185788
>>5787

>Ты собрался жить вечно?


Я собрался умереть не даром.

>1000 -на нормальное гладкое.


Гуд. Но если у тебя нарезь есть. У кого нет - можно смело умножать на три, например. И не только пули и картечь, но и дробь нужна, пару пачек 4 и 1, например (не так важно, просто на абстрактную птицу и кыштымского карлика).

>Почему-то все думают о том, как запасти побольше стволов. Умные люди вспоминают про патроны.


Согласен. Сам знаю дурака, у которого 5 гладких и ДВЕ сука пачки патронов в сейфе, с аргументом "а чо такова". Блин... Даже объяснять не нужно.

>Легальное оружие - оружие государственное. Ты его просто арендуешь,


Глупости. Де-юре это твоя собственность, а не арендная. Права пользования могут лишить, да. Но конфисковать - это только за косяки какие-то типа нарушения правил охоты или фото с расчехлённым на фоне кремля.

>ТВОЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ УТАИТЬ.


Но мы-то, двачеры, самые законопослушные аноны на свете, это любой рознорядка знает.

>Съебывать - в любом случае самая лучшая подготовка.


Двачуемо!

>Огнестрел там и ценен, что наносит врагу потери при любом соотношении сил. И вообще взять живьем человека, который активно отстреливается - крайне трудная и опасная задача.


Поэтому больше патронов богу патронов! Но думай как их унести.
Как-то я спросил у клоуна, который собирался если что тикать в леса с тревожным рюкзаком, Сайгой и 1000 патронов
На вопрос "сколько это весит и не дурак ли ты" он ответить не смог...
IMG20260320144654.jpg3,2 Мб, 3264x2448
357 185789
>>5787

>Почему-то все думают о том, как запасти побольше стволов. Умные люди вспоминают про патроны. Очень умные - про магазины. Буквально гении - думают о подсумках и прочих варбелтах. НО НИКТО не вспоминает про СВЯЗЬ. Покупка какого-нибудь Баклофенга к каждому стволу гораздо полезнее лишней пачки патронов на этот ствол.



Вот тут я тебя отдельно похвалю за здравые мысли.
Носить патроны в карманах - это для даунов, если оружие с магазинами - тем более нужна разгрузка. Не иметь минимально нужной снаряги - это признак инфантильного дурачка, который хочет убежать в лес с пакетом из пятёрочки, в котором понесёт тушёнку и патроны. Да-да, охуенный план. Надёжный как швейцарские часы.
Группа без связи - это стадо. Орать друг другу где-то в лесу или лагере - ну я не знаю... Может лучше сразу за собой стрелочки рисовать и бумажку класть, типа кто такие, чем владеем и куда идём?
Но средний дегрод, играющий в каэсочку готов к БП примерно так. Пакетик с дошираком и пачкой тройки, двудула и хорошо если она, а не рак армз cum butt. Но Кхорн им судья...
Сейчас задумываюсь о паре раций более живучих чем UV5R, на выходных посмотрю в интернетах, что нынче выпускают ip 68 или около того. Чтобы не быть дураком с пакетиком и не орать в лесу "Вааааа-а-асяяяя!"
358 185790

>Деньги в банке - деньги банка.


Денежная реформа 1947 года толсто намекает, что деньги под подушкой могут оказаться деньгами в ещё меньшей степени, чем деньги в банке. Тут разно бывает, и никакая форма денег и никакой способ их хранения не дает 100% надежности.

>Легальное оружие - оружие государственное. Ты его просто арендуешь


И такое бывает. Только угадай, почему в 90-е у бандосов были популярны регистрированные газюки и помпы? правильно, потому если тебя с ними тормознут (что пипец как вероятно) - за них ничего не предъявят, а с левым ПМ/АК можно поехать ёлки в тайге стричь.

> самострой никакие приставы-хуистовы не смогут изъять


Гыгыгы. Ты новости-то посмотри, как самострои сносят. Ещё и на владельцев расходы по сносу вешают.

>не каждая опергруппа сможет его обыскать


Если это избушка посреди тайги - то возможно к нему никто не придет, ибо возможно он нахуй никому не нужен и его даже искать не станут не найдут (только ты сам оттуда сбежишь). А в нормальных локациях - со свистом, так даже проще. Жилые строения по этому адресу не значатся => этот сарай жилищем не является => санкция суда на обыск не требуется, ни предварительная, ни постфактум.

>Регистрация права собственности не защищает твою собственность, а облегчает ее изъятие


Если ты про недвижимость - то не пизди. С зарегистрированным правом ты хоть что-то можешь предъявить суду, райкому или кто там будет этим вопросом заниматься. Не факт что будут слушать, но от многих обстоятельств зависит, разные времена бывали и в них разные расклады случались. А без бумажки ты просто временно пользуешься этой недвигой, и если завтра тебе дадут пинка и оттуда выкинут - тебе даже предъявить нечего будет. Наблюдал такое - кафе-самострой (которое по документам палака их жести и говна, а по факту два этажа бетона) на захваченной городской земле (ну как захваченной - за землю кто-то получал, но это никак не оформлялось), огородничество без оформления в собственность. Возможно, их бы отжали даже при идеальном оформлении документов, но то нужно было бы думать, кому-то заносить, платить какие-то отступные - а так вообще ничего не потребовалось, забрали и провели бутербродом по губам.
358 185790

>Деньги в банке - деньги банка.


Денежная реформа 1947 года толсто намекает, что деньги под подушкой могут оказаться деньгами в ещё меньшей степени, чем деньги в банке. Тут разно бывает, и никакая форма денег и никакой способ их хранения не дает 100% надежности.

>Легальное оружие - оружие государственное. Ты его просто арендуешь


И такое бывает. Только угадай, почему в 90-е у бандосов были популярны регистрированные газюки и помпы? правильно, потому если тебя с ними тормознут (что пипец как вероятно) - за них ничего не предъявят, а с левым ПМ/АК можно поехать ёлки в тайге стричь.

> самострой никакие приставы-хуистовы не смогут изъять


Гыгыгы. Ты новости-то посмотри, как самострои сносят. Ещё и на владельцев расходы по сносу вешают.

>не каждая опергруппа сможет его обыскать


Если это избушка посреди тайги - то возможно к нему никто не придет, ибо возможно он нахуй никому не нужен и его даже искать не станут не найдут (только ты сам оттуда сбежишь). А в нормальных локациях - со свистом, так даже проще. Жилые строения по этому адресу не значатся => этот сарай жилищем не является => санкция суда на обыск не требуется, ни предварительная, ни постфактум.

>Регистрация права собственности не защищает твою собственность, а облегчает ее изъятие


Если ты про недвижимость - то не пизди. С зарегистрированным правом ты хоть что-то можешь предъявить суду, райкому или кто там будет этим вопросом заниматься. Не факт что будут слушать, но от многих обстоятельств зависит, разные времена бывали и в них разные расклады случались. А без бумажки ты просто временно пользуешься этой недвигой, и если завтра тебе дадут пинка и оттуда выкинут - тебе даже предъявить нечего будет. Наблюдал такое - кафе-самострой (которое по документам палака их жести и говна, а по факту два этажа бетона) на захваченной городской земле (ну как захваченной - за землю кто-то получал, но это никак не оформлялось), огородничество без оформления в собственность. Возможно, их бы отжали даже при идеальном оформлении документов, но то нужно было бы думать, кому-то заносить, платить какие-то отступные - а так вообще ничего не потребовалось, забрали и провели бутербродом по губам.
359 185791
>>5788

>Я собрался умереть не даром.


Для этого 100500 патронов не надо. Множество народа сделали мир значительно лучше буквально одним.

>Де-юре это твоя собственность, а не арендная.


Просто скажи грабителю нет.ЖПГ

>Права пользования могут лишить...


>Но конфисковать - это только за...


Ну охуеть большая какая разница. Прямо не заблокировать, а замедлить.

>Но думай как их унести.


Крафчучка - самый тактикульный рюкзак. Они были на всем пост-совке, но на Украине дали им самое лучшее название. Если упоротся по хенд-мейду, то можно скрафтить буквально внедорожную ебу с видео. Только колесики нужны раза в два побольше. На такой не только сейф с тушенкой можно упереть, но еще и буржуйку чугунную, и пару лоль из детдома по пути подобрать.
Впрочем, прежде чем что-то нести, надо думать, куда и зачем. Если все будет совсем мрачно, то я не собираюсь бежать в тайгу, в наивной надежде пережить черную полосу. Я скорее приму смерть по месту жительства. А гром-палка мне нужна, чтоб эта смерть была быстрой и с шансом на улучшение мира. Четыре рожка для этой цели более чем достаточно, а все остальное - просто для самоуспокоения.

>Сейчас задумываюсь о паре раций более живучих чем UV5R, на выходных посмотрю в интернетах, что нынче выпускают ip 68 или около того.


Тут есть два подхода.
С одной стороны - унификация безусловное благо. Почитать отзывы. посмотреть замедленный, поспрошать ГоПаТыча - и взять сразу N рацеек и 2N батареек на N пушек. Можно тасовать аккумы как угодно (и иметь их запас на зарядном стенде), можно покупать тангеты/гартитуры. Можно даже иметь надежду на сборку одной рабочей из двух убитых. Это практично и разумно.

С другой - можно начать с покупки tinySA за 4к, аттенюатора за 1,5к и nanoVNA за 3к. И пойти по пути радиолюбительства. С такими приборами ты точно будешь знать, сколько выдает рация на какой частоте, на сколько она хорошо эту частоту слышит, на сколько хороша антенна, куда она излучает и т.д. Буквально все, что можно оценить, ты сможешь оценить. Даже количественно измерить. И покупать брендовые рации, типа всяких там Yaesu, по одной, на Авито. Это путь совершенно не практичный. За то интересный...

>>5790

>Денежная реформа 1947 года толсто намекает, что...


...государство - главный бандит.

>Тут разно бывает, и никакая форма денег и никакой способ их хранения не дает 100% надежности.


100% надежность дает только морг. Да и там случались осечки.

>Только угадай, почему в 90-е у бандосов были популярны регистрированные газюки и помпы?


По тому, что с перепилом на кармане, можно, например, слетать из ДСа во Владивосток. А обратно вернутся поездом. И ничего тебе за это не будет. Чистая чернуха требует пользоваться Бла-Бла-Каром или своей машиной. Именно по этому 6п42-9 до сих пор стоит 120+Кр, а 6п42-7,6 тебе продадут за 5 и скажут спасибо за спасение от утиля. Казалось бы одно и тоже, но вот чашечка затвора...
Регистрат и нерегистрат никоим образом не стоит противопоставлять друг-другу. Они отлично друг-друга дополняют. Просто нерегистрат надежнее, и тем ценней, для темы раздела.

>Ты новости-то посмотри, как самострои сносят.


РЕНОВАЦИЯ.
ПОЖАРЫ В СТАРОМ ФОНДЕ.
...

>Ещё и на владельцев расходы по сносу вешают.


Ой, а кто владелец? Пушкин? Обама? Усама Бен Ладен?!

>санкция суда на обыск не требуется, ни предварительная, ни постфактум.


Разрешения на обыск жилого помещения от пидорашьего суда в каждом опорнике есть. В рулон свернутые на стене висят. Если кончаться - ничего страшного, всегда можно сходить в пятерочку и купить целый пак. Или в суд - там их бесплатно выдадут, сколько унесешь.
За то, чтоб придти к кому-то в гости, нужно знать, куда приходить. Или наоборот - связать найденную локацию с конкретным человеком. Все это конечно просто, но значительно сложнее, чем получить санкцию суда.

>С зарегистрированным правом ты хоть что-то можешь предъявить суду, райкому или кто там будет этим вопросом заниматься.


Спортлото надежно защищает права всех. И с зарегистрированным правом, и без него. И граждан, и не граждан, и даже марсиан.

>Наблюдал такое..


.. жилой дом с жильцами, которые отказались переселяться из самого центра города в ебеня, начали сносить без расселения. Прямо с людьми внутри. Виноватым, после долгих разбирательств, признали экскаваторщика. И это было в самую травоядную эпоху РФ - при Медведеве.

>Возможно...


Много ты знаешь кейсов успешного противостояния государству от физиков/мелкобизов? ВОЗМОЖНО хозяин этой шаурмечной сумел сэкономить несколько (десятков) лямов на бесполезные бумажки и выездной концерт "проверка Роспотребнадзора". Возможно, в процессе бодания хозю бы еще и посадили.

Есть только один способ выиграть у шулера - убить его нахуй и забрать с тела свой выигрыш. Не можешь так? Тогда не играй. Заставляют? Тогда отдупляй, что тебя грабят.
359 185791
>>5788

>Я собрался умереть не даром.


Для этого 100500 патронов не надо. Множество народа сделали мир значительно лучше буквально одним.

>Де-юре это твоя собственность, а не арендная.


Просто скажи грабителю нет.ЖПГ

>Права пользования могут лишить...


>Но конфисковать - это только за...


Ну охуеть большая какая разница. Прямо не заблокировать, а замедлить.

>Но думай как их унести.


Крафчучка - самый тактикульный рюкзак. Они были на всем пост-совке, но на Украине дали им самое лучшее название. Если упоротся по хенд-мейду, то можно скрафтить буквально внедорожную ебу с видео. Только колесики нужны раза в два побольше. На такой не только сейф с тушенкой можно упереть, но еще и буржуйку чугунную, и пару лоль из детдома по пути подобрать.
Впрочем, прежде чем что-то нести, надо думать, куда и зачем. Если все будет совсем мрачно, то я не собираюсь бежать в тайгу, в наивной надежде пережить черную полосу. Я скорее приму смерть по месту жительства. А гром-палка мне нужна, чтоб эта смерть была быстрой и с шансом на улучшение мира. Четыре рожка для этой цели более чем достаточно, а все остальное - просто для самоуспокоения.

>Сейчас задумываюсь о паре раций более живучих чем UV5R, на выходных посмотрю в интернетах, что нынче выпускают ip 68 или около того.


Тут есть два подхода.
С одной стороны - унификация безусловное благо. Почитать отзывы. посмотреть замедленный, поспрошать ГоПаТыча - и взять сразу N рацеек и 2N батареек на N пушек. Можно тасовать аккумы как угодно (и иметь их запас на зарядном стенде), можно покупать тангеты/гартитуры. Можно даже иметь надежду на сборку одной рабочей из двух убитых. Это практично и разумно.

С другой - можно начать с покупки tinySA за 4к, аттенюатора за 1,5к и nanoVNA за 3к. И пойти по пути радиолюбительства. С такими приборами ты точно будешь знать, сколько выдает рация на какой частоте, на сколько она хорошо эту частоту слышит, на сколько хороша антенна, куда она излучает и т.д. Буквально все, что можно оценить, ты сможешь оценить. Даже количественно измерить. И покупать брендовые рации, типа всяких там Yaesu, по одной, на Авито. Это путь совершенно не практичный. За то интересный...

>>5790

>Денежная реформа 1947 года толсто намекает, что...


...государство - главный бандит.

>Тут разно бывает, и никакая форма денег и никакой способ их хранения не дает 100% надежности.


100% надежность дает только морг. Да и там случались осечки.

>Только угадай, почему в 90-е у бандосов были популярны регистрированные газюки и помпы?


По тому, что с перепилом на кармане, можно, например, слетать из ДСа во Владивосток. А обратно вернутся поездом. И ничего тебе за это не будет. Чистая чернуха требует пользоваться Бла-Бла-Каром или своей машиной. Именно по этому 6п42-9 до сих пор стоит 120+Кр, а 6п42-7,6 тебе продадут за 5 и скажут спасибо за спасение от утиля. Казалось бы одно и тоже, но вот чашечка затвора...
Регистрат и нерегистрат никоим образом не стоит противопоставлять друг-другу. Они отлично друг-друга дополняют. Просто нерегистрат надежнее, и тем ценней, для темы раздела.

>Ты новости-то посмотри, как самострои сносят.


РЕНОВАЦИЯ.
ПОЖАРЫ В СТАРОМ ФОНДЕ.
...

>Ещё и на владельцев расходы по сносу вешают.


Ой, а кто владелец? Пушкин? Обама? Усама Бен Ладен?!

>санкция суда на обыск не требуется, ни предварительная, ни постфактум.


Разрешения на обыск жилого помещения от пидорашьего суда в каждом опорнике есть. В рулон свернутые на стене висят. Если кончаться - ничего страшного, всегда можно сходить в пятерочку и купить целый пак. Или в суд - там их бесплатно выдадут, сколько унесешь.
За то, чтоб придти к кому-то в гости, нужно знать, куда приходить. Или наоборот - связать найденную локацию с конкретным человеком. Все это конечно просто, но значительно сложнее, чем получить санкцию суда.

>С зарегистрированным правом ты хоть что-то можешь предъявить суду, райкому или кто там будет этим вопросом заниматься.


Спортлото надежно защищает права всех. И с зарегистрированным правом, и без него. И граждан, и не граждан, и даже марсиан.

>Наблюдал такое..


.. жилой дом с жильцами, которые отказались переселяться из самого центра города в ебеня, начали сносить без расселения. Прямо с людьми внутри. Виноватым, после долгих разбирательств, признали экскаваторщика. И это было в самую травоядную эпоху РФ - при Медведеве.

>Возможно...


Много ты знаешь кейсов успешного противостояния государству от физиков/мелкобизов? ВОЗМОЖНО хозяин этой шаурмечной сумел сэкономить несколько (десятков) лямов на бесполезные бумажки и выездной концерт "проверка Роспотребнадзора". Возможно, в процессе бодания хозю бы еще и посадили.

Есть только один способ выиграть у шулера - убить его нахуй и забрать с тела свой выигрыш. Не можешь так? Тогда не играй. Заставляют? Тогда отдупляй, что тебя грабят.
360 185792
>>5791

>взять сразу N рацеек и 2N батареек


Скорее всего так. Всё равно они нужны не для связи с южным полюсом, а локально, очень локально, банальных бабуфенгов хватает. Особенно с чем-то вроде Протека 771 вместо штатной антенны.
361 185793
Похоже что ув9 р+ как была годной, так и осталась.
https://baofeng.ru/catalog/racii/119334/#props
И сама радейка норм, и аккум немаленький, и подходит к ней побрякушек масса. Тангента понятно что нужна, непромокающая, кабель для настройки, аккум второй, и конечно же антенна подлиннее.
От добра добра искать не буду.
362 185794
>>5791

>Регистрат и нерегистрат никоим образом не стоит противопоставлять друг-другу


ВотЪ.

> в каждом опорнике есть. В рулон свернутые на стене висят.


На опорнике давно бывал? следак, опер, адвокат, прокурор? али просто пиздишь, вопроса не ведая?

> а кто владелец? Пушкин? Обама? Усама Бен Ладен?!


Иногда его нет. Иногда есть (владелец участка). Если его нет вообще никак - тогда бульдозер окажется бесплатным для того, кто считал себя владельцем строения, вот радость-то.
Пожары - да, знаю, бывают. Но это хуевничество, которое требует решения вопроса – надо договариваться, заносить. Но если формальной собственности нет – нет и вопроса, нечего решать.

>чтоб придти к кому-то в гости, нужно знать, куда приходить. Или наоборот - связать найденную локацию с конкретным человеком


Бесхозная собственность интересна всем и всегда. А ты – скорее всего только маме, папе, жене и детям. И то разно бывает.

> успешного противостояния государству


Знаешь в чем тут логическая ошибка? атаку учиняют тогда, когда рассчитывают на её успех и ожидают выхлоп от неё больше, чем издержки. И потому атакуют в первую очередь ту собственность, по которой есть уязвимости. А когда шансы отбиться у терпилы велики, или траты слишком велики (их-за того, что судам и вообще причастным надо беспределить и подставляться) - атаку изначально не начинают, ибо нецелесообразно.
С чем сталкивался - косячно уволенный гендиректор (пока его не уволили должным образом - он богато убыточных договоров назаключал), два гендиректора (тоже было; гендиректора сменили, а в ЕГРЮЛ изменения не внесли), заниженная стоимость собственности (стоимость собственности по была занижена раз в десять; потом генеральный продал собственность по балансовой стоимости плюс немного – и все охуели); не оформленная аренда и собственность (про палатку и огородничество я выше рассказывал; на месте огородничества, кстати, жилые дома построили).
Или вот не совсем атака, но похоже. Некий балбес по практике 90-х купил машину по доверенности. Отдал деньги, получил СТС и ключи и считал себя владельцем машины. Через месяц-два номинальный владелец подает заяву об угоне. В какой-то момент машину ожидаемо тормозят (благо она на тех же номерах), изымают, ржут над покупателем и через некоторое время отдают номинальному владельцу. Покупатель, соответственно, сосет лапу – ни денег, ни машины.

Не, вообще возможно всё, 1917-1918, коллективизация, ликвидация артелей в 1955 тому примеры. Только вероятность события – примерно как встретить или не встретить динозавра, ни хрена не 50/50.
362 185794
>>5791

>Регистрат и нерегистрат никоим образом не стоит противопоставлять друг-другу


ВотЪ.

> в каждом опорнике есть. В рулон свернутые на стене висят.


На опорнике давно бывал? следак, опер, адвокат, прокурор? али просто пиздишь, вопроса не ведая?

> а кто владелец? Пушкин? Обама? Усама Бен Ладен?!


Иногда его нет. Иногда есть (владелец участка). Если его нет вообще никак - тогда бульдозер окажется бесплатным для того, кто считал себя владельцем строения, вот радость-то.
Пожары - да, знаю, бывают. Но это хуевничество, которое требует решения вопроса – надо договариваться, заносить. Но если формальной собственности нет – нет и вопроса, нечего решать.

>чтоб придти к кому-то в гости, нужно знать, куда приходить. Или наоборот - связать найденную локацию с конкретным человеком


Бесхозная собственность интересна всем и всегда. А ты – скорее всего только маме, папе, жене и детям. И то разно бывает.

> успешного противостояния государству


Знаешь в чем тут логическая ошибка? атаку учиняют тогда, когда рассчитывают на её успех и ожидают выхлоп от неё больше, чем издержки. И потому атакуют в первую очередь ту собственность, по которой есть уязвимости. А когда шансы отбиться у терпилы велики, или траты слишком велики (их-за того, что судам и вообще причастным надо беспределить и подставляться) - атаку изначально не начинают, ибо нецелесообразно.
С чем сталкивался - косячно уволенный гендиректор (пока его не уволили должным образом - он богато убыточных договоров назаключал), два гендиректора (тоже было; гендиректора сменили, а в ЕГРЮЛ изменения не внесли), заниженная стоимость собственности (стоимость собственности по была занижена раз в десять; потом генеральный продал собственность по балансовой стоимости плюс немного – и все охуели); не оформленная аренда и собственность (про палатку и огородничество я выше рассказывал; на месте огородничества, кстати, жилые дома построили).
Или вот не совсем атака, но похоже. Некий балбес по практике 90-х купил машину по доверенности. Отдал деньги, получил СТС и ключи и считал себя владельцем машины. Через месяц-два номинальный владелец подает заяву об угоне. В какой-то момент машину ожидаемо тормозят (благо она на тех же номерах), изымают, ржут над покупателем и через некоторое время отдают номинальному владельцу. Покупатель, соответственно, сосет лапу – ни денег, ни машины.

Не, вообще возможно всё, 1917-1918, коллективизация, ликвидация артелей в 1955 тому примеры. Только вероятность события – примерно как встретить или не встретить динозавра, ни хрена не 50/50.
363 185795
>>5794

>атаку учиняют тогда, когда рассчитывают на её успех и ожидают выхлоп от неё больше, чем издержки.


Или приказ сверху.
364 185796
>>5795
Или.
Но ЮКОСов мало, а балбесов, покупающих машины без оформления и подписывающих документы не читая, куда больше. Они статистику и формируют.
365 185800
>>5793
где-то находил приложения для блютуз рации
как доп. функция при отключение сотовых сетей
366 185801
>>5783
если нет оружия, то поможет ли изучение нидзя
тактик с топором и ножом и гвоздями?
WkgK5dth.jpg56 Кб, 878x1024
367 185802
IMG20171020164237.jpg2,9 Мб, 2448x3264
368 185804
>>5801

>с топором и ножом и гвоздями


Ну если на тебя нападут медленные буратины, ты их всех победишь.
А если тебе больше 10 лет, то овладей арбалетом, а не страдай хуйнёй. Огнестрел он не заменит, но лучше чем ничего, и от безоружных зомби прекрасно спасёт. А ещё он тихий, как пердёж ниндзя в безветренную ночь.
369 185805
>>5800
На 4 пда?
maxresdefault.jpg93 Кб, 1280x720
370 185806
>>5804
наверно не имея оружия надо старатся быть тем кто нападает из тени

по мешени шмалять это одно, а в интенсивной динамике другое

многое завист от места обитания и местного контингента
371 185807
>>5805
наверно легко нагуглить
там типа блютуз месенджер

допустим вас 3-4 чела, сети нет, но телефоны между собой контачат по блютузу, но понятно дело
радиус действия не велик

но даже из этого можно профит получить
372 185808
>>5807
Но рации их кроют по дальности как бык овцу...
373 185809
>>5806

>а в интенсивной динамике другое


Ну попробуй потыкать в кого-нибудь гвоздями, потом нам расскажешь.
image.png454 Кб, 450x600
374 185810
>>5787

>Буквально гении - думают о подсумках и прочих варбелтах.


Ещё не закончил многовариантную разгрузку под Сайгу, как уже задумал таковую под помпу. Не под магазины (соответственно у неё труба под стволом), а под подсумки-раскрывашки. Вдохновляюсь чем-то вроде пик.
Забиваю гвоздь ГОЛОЙ РУКОЙ 😱.mp42,8 Мб, mp4,
360x640, 1:00
375 185811
>>5809
Сенсей Павел Дартс(я знаю, что рофляный выживальщик инфоциган) демонстрировал удар гвоздем с упором в пробку от пива или типа того, с пробиванием доски...)))

Не, я понимаю, разгар БП, ты весь такой в костюмчике с иголочки в целиндре и с моноклем подходишь к выживальщику, бросаешь ему перчатку в лицо, и требуешь дуэль....

Ну не так это будет, понятно дело....

Скорей всего будет как-то так, вы на своей даче рубите дровишки, вылезант какае-то бабка Маня не местная и просит помочь - Ой, сынок помоги, ай-ай-ай бегом и ведет в засаду... допустим было убедительно, вы поверили... или решили рискнуть.

Или вылезает какой-то неприметный мужичек доходяга добродушный, просит воды набрать в колодце, даже в замен дает ченибудь, потом ночью через 2 дня набег на твою дачу...

но это я так, просто фантазирую, в жизни оно куда ловчей и изобретательней...

На видео забивают рукой в доску, но если используется подкладка, то этл будет куда ловчее
376 185812
>>5811

>но это я так, просто фантазирую


Тебе есть 21 год?
377 185813
Вопрос к оружейникам, вы прикидывали кого из соседей дачного поселка надо будет устронить первым т. к в отчаянной ситуации полезет просить сахарку ночью с ножём...
алабайка.png667 Кб, 1100x720
378 185814
>>5813

>полезет просить сахарку ночью


Умный пёс позовёт хозяев посмотреть, кого он не доел. Утром, когда все проснутся, не будет зря будить.
Простой пёс облает.
Люби собак, анон, они мягкие, тёплые и полезные.
379 185815
Ваши пухалки не спасут вас от гвоздевого ниндзя.
380 185816
>>5814
есть риск, что пес к каким-то соседям, кто заходил просто почасать языком в спокойное время вполне привык
381 185817
>>5816
Такого пса сразу на суп.
382 185818
в Б снесли чейто тред, даже покуражится не дали
383 185819
>>5807

>допустим вас 3-4 чела, сети нет, но телефоны между собой контачат по блютузу, но понятно дело


>радиус действия не велик


А почему по БТ, а не по Wi-Fi? Он всяко лучше будет. Да и точку доступа можно повыше поднять, да переможную антенну припаять...
384 185820
>>5811
Реквистирую видос, как синий глубинарий пытается разбить бутылку головой.
Собаку плащ и ствол.jpg64 Кб, 700x525
385 185821
>>5814

>Люби собак, анон, они мягкие, тёплые и полезные.


А еще они НИЧЬИ!
Скушал кого-то Шарик?
Бывает.
Ему можно, он по пирамидке право имеет.
Ну усыпят, максимум, если найдут. Нового возьмешь.

Поставил ты кому-то синяк?
Бандит, убивец, и вообще хохол!
Суд, пересуд, адвокат, следак.
Докажи что не верблюд, или сидеть тебе на бутылке, и платить терпиле за лечение в Баден-Бадене.
386 185822
>>5818
А туда-то зачем? За шпротами? За белобрысыми бабами?
Партизан.png2,3 Мб, 1024x1536
387 185825
>>5789

> убежать в лес с пакетом из пятёрочки

17735702716410069992.png233 Кб, 1389x559
388 185826
>>5825
тяночка попробовала, не вышло
389 185827
>>5822
Контроль остальной территрии во время операции освобождения проход к Калининграду...

но это такое, слухи в интернетах
390 185829
>>5822

>А туда-то зачем? За шпротами? За белобрысыми бабами?


Чтоб наконец-то забайтить НАТО на экранизацию Мародера. Можно еще и батон на какое-нибудь бабкосело покрошить, в процессе, для полного расчеловечивания.
391 185831
>>5826

>тяночка попробовала, не вышло


Мы должны быть умнее, и сделать вывод: рюкзак и подсумки удобнее пакетика.
Ещё удивляет цена на простые в общем-то вещи. Рюкзак среднего качества 19к? ВЫ ЁБНУТЫЕ? ПродАвцы, вы из Китая это говно притащили с себестоимостью где-то 3к (мне пиздеть не надо, я в курсе цен и затрат на логистику/таможню), а в рознице 19? ну вас нахуй, я со старым похожу, купленным в 1998 году. А рейдовый тухтический за который просят от 6к я тупо сошью сам и вылетит мне это максимум в 1200р. И это с учётом пиздатых ниток (а не китайговна) и подгонки под себя и свои нужды. Разницу охотно потрачу на красное южноафриканское вино или патроны.
И как всё же хорошо иметь руки, растущие выше талии. Это и экономия, и удобство используемых вещей и способ что-то заработать, когда магазины будут разграблены, а ателье пусты, как голова той тни, что в горы с пакетиком хлепа попиздовала.
Умения что-то сделать, создать, починить будут цениться выше чем красота жопы или размер губ. Как мне кажется.
392 185832
>>5829

>Чтоб наконец-то забайтить НАТО на экранизацию Мародера.


Не верю. У правительства в странах надо буквально всё, чем стоит дорожить. Потомство-недвига-яхты-хуяхты. Не верится, что вот так ради потрясания яйцами все от всего откажутся.
стратег диванного.jpg109 Кб, 1080x482
393 185838
>>5832

>Не верю.


Не верь. Вспомни про Q-анон и прочие пицагейты. Сборище ядреных шизов, буквально "Граждане СССР USA", гигабайты астрало-паст про адренохром, гаввах и ритуалы.
Все это вылилось в скучные и вполне себе официальные файлы Эпштейна.

>У правительства в странах надо буквально всё, чем стоит дорожить. Потомство-недвига-яхты-хуяхты.


И что? По итогу их конечно обезжирят, но не на 100%. Это сын простого Ивана по итогу будет делать карьеру в диапазоне от бача-бази до вышибателя арматуры из руин. А вот внуку Рогозина даже Макдональдс не грозит.

>Не верится, что вот так ради потрясания яйцами все от всего откажутся.


Они те, кто они есть, благодаря, а не вопреки. А тот из них, кто не поймет духа текущего момента, моментально поедет шить варежки, или тупо выпадет из окна.
SozP6FKbUoU.jpg63 Кб, 900x608
394 185839
>>5838
Я полагаю, что кто девушку ужинает, тот её и танцует.
Что главы ФРС скомандуют, то окормляемые и сделают.
Кто они - сомнений нет давно, тот же Чубайс даже не пытался как-то скромничать. Как и тот, кому геостратег портфель носил. Выгодно затягивать войны, а не пакостить по всему шарику ядрён батоном. Ибо планетка у нас одна, и сколько бы у тебя не было денег, а радионуклидам на них наплевать. Вообще.
Я могу ошибаться, да. Но это значит что планетой управляют суицидальные шизы, и нам всем пизда. Но перед пиздой хочется заслужить Валхаллу, а не сдохнуть в лагере со шваброй в жопе.
image.png701 Кб, 750x563
395 185845
17731240324012009308.jpg211 Кб, 800x886
396 185848
https://t.me/Echtdevol/6628

Ситуация с жертвенным забоем коров в российском хинтерланде высветила два неприятных обстоятельства, о которых пока молчат социо-гуманитарные мыслители. Не все, конечно, но многие.

1. Идея выживальщиков и просто эскапистов схорониться в глуши - вовсе даже не надежная задумка. Колонна карателей на грузовиках и со стрелковым оружием превращает любую деревню в головешки, а ее население - в ограбленных, если не уже мертвых сапиенсов. Про животинку и говорить нечего.

2. Любой силовик есть априори каратель и палач, который за свою мизерную пайку будет грабить, насиловать и, конечно же, убивать мирное население. Свое, чужое - ему не важно. Потому что он - пес на службе у того, чей портрет висит во всех начальственных кабинетах. Этот портрет дает ему пайку, оружие и униформу вкупе с небольшими, по меркам начальства, социальным льготами. И вот за них силовик-вахтер-митраист просто по устному приказу за минуту трансформируется в участника зондер-комманд.

В конце прошлого десятилетия вышел на экраны сериал "Эпидемия (https://web.telegram.org/a/%20https://www.kinopoisk.ru/series/1108682/)" по мотивам романа Яны Вагнер "Вонгозеро". В сериале уже после распада центральной власти силовики, подчиняясь приказам локального начальства, сгребали население деревень (женщин, детей, стариков) и расстреливали их как якобы "потенциально зараженных". Ослушаться приказа осмелился лишь один из них, которого играл Юра Борисов. Думаю, соотношение людей и нелюдей среди митраистов было верно уловлено создателями продукта (один из пяти-десяти).

В конце 2019 года это вызвало некислое бурление говен среди российских патриотиков, и сериал даже пытались завернуть с показов. Но в то, что запутинские каратели способны на такое, сейчас мало кто сомневается.

Чуть позже, в 2021 году, вышел сериал "Выжившие (https://www.kinopoisk.ru/series/1405927/)" (все эти сериалы продуманно выпускались под мировую фуфлодемию ковидлы) на основе романа Игоря Колосова "Выжившие хотят спать". В его первом сезоне сотрудники ЧВК (отставные митраисты на выпасе) получают приказ блокировать дороги, которые ведут из города, где вроде как началась некая эпидемия. Войдя в раж, они расстреливают мирное население, которое пытается уехать. Почему? Потому что им приказ кто-то дал. 😏

К чему все это? Любое государство - это враг человека. Чем более мерзотное государство, тем это очевиднее. Патриотики-государственники - это всегда либо распропагандированные идиоты, либо подонки на мизерной пайке (как правило) у этого государства. Как только сапиенс заводит шарманку про "наше государство" и "наши национальные интересы", то все. Тушите свет. 😐Нет у вас и у нас никаких "наших государств" и "национальных интересов". Есть лишь портрет неизвестного начальничка на стене кабинета. 🤡#конспирология
17731240324012009308.jpg211 Кб, 800x886
396 185848
https://t.me/Echtdevol/6628

Ситуация с жертвенным забоем коров в российском хинтерланде высветила два неприятных обстоятельства, о которых пока молчат социо-гуманитарные мыслители. Не все, конечно, но многие.

1. Идея выживальщиков и просто эскапистов схорониться в глуши - вовсе даже не надежная задумка. Колонна карателей на грузовиках и со стрелковым оружием превращает любую деревню в головешки, а ее население - в ограбленных, если не уже мертвых сапиенсов. Про животинку и говорить нечего.

2. Любой силовик есть априори каратель и палач, который за свою мизерную пайку будет грабить, насиловать и, конечно же, убивать мирное население. Свое, чужое - ему не важно. Потому что он - пес на службе у того, чей портрет висит во всех начальственных кабинетах. Этот портрет дает ему пайку, оружие и униформу вкупе с небольшими, по меркам начальства, социальным льготами. И вот за них силовик-вахтер-митраист просто по устному приказу за минуту трансформируется в участника зондер-комманд.

В конце прошлого десятилетия вышел на экраны сериал "Эпидемия (https://web.telegram.org/a/%20https://www.kinopoisk.ru/series/1108682/)" по мотивам романа Яны Вагнер "Вонгозеро". В сериале уже после распада центральной власти силовики, подчиняясь приказам локального начальства, сгребали население деревень (женщин, детей, стариков) и расстреливали их как якобы "потенциально зараженных". Ослушаться приказа осмелился лишь один из них, которого играл Юра Борисов. Думаю, соотношение людей и нелюдей среди митраистов было верно уловлено создателями продукта (один из пяти-десяти).

В конце 2019 года это вызвало некислое бурление говен среди российских патриотиков, и сериал даже пытались завернуть с показов. Но в то, что запутинские каратели способны на такое, сейчас мало кто сомневается.

Чуть позже, в 2021 году, вышел сериал "Выжившие (https://www.kinopoisk.ru/series/1405927/)" (все эти сериалы продуманно выпускались под мировую фуфлодемию ковидлы) на основе романа Игоря Колосова "Выжившие хотят спать". В его первом сезоне сотрудники ЧВК (отставные митраисты на выпасе) получают приказ блокировать дороги, которые ведут из города, где вроде как началась некая эпидемия. Войдя в раж, они расстреливают мирное население, которое пытается уехать. Почему? Потому что им приказ кто-то дал. 😏

К чему все это? Любое государство - это враг человека. Чем более мерзотное государство, тем это очевиднее. Патриотики-государственники - это всегда либо распропагандированные идиоты, либо подонки на мизерной пайке (как правило) у этого государства. Как только сапиенс заводит шарманку про "наше государство" и "наши национальные интересы", то все. Тушите свет. 😐Нет у вас и у нас никаких "наших государств" и "национальных интересов". Есть лишь портрет неизвестного начальничка на стене кабинета. 🤡#конспирология
397 185850
>>5848
Знаешь, до некоторых даже после этого ничего не дошло...
Бубнение "Ну значит так надо" - это знак покорности высшего уровня. Когда их будут расстреливать, они будут разве что повизгивать. Бунт? Сопротивление? Не смеши. Баранье место на вертеле.
А тут колонны карателей даже не на службе государства (хотя и государственные), тут выгодоприобретатель Корпорация. Ниже падать некуда, для иллюзий места нет.
398 185852
>>5832
Кстати тут есть и другая сторона, еврокуколдов вынудят исполнить провакационную хуйню на которую нельзя будет закрыть глаза, а РФ вроде некогда от UA отвлекатся чтобы прям всю прибалтику накрыть как на карте, вот прям всю от Литвы до Эстонии, пока не видно юнитов которых подтянули к границе.
17740888362980775395.mp41,5 Мб, mp4,
1624x1080, 0:02
399 185853
>>5831
Конечно шитьё сумки затея эпичная, но тут главное успеть до БП.
400 185854
>>5853
Надеюсь что успею. Пакетики у меня уже есть, подсумками вот обрастаю. Пара заводских конечно же есть, но я планирую купить ещё магазинов. Они, как известно, лишними быть не могут.
Даже малый магазин на 4 патрона прикупил на всякий случай, пусть будет.
401 185855
>>5854
Сам себя дополню. Поскольку заводские легко конь-вертируются из подсумков на 8-раунд магазы в 10-раунд, то не купить ли мне на всякий пожарный пару десятиместных магазов? Хотя на 8, как мне кажется, идеальный их размер, а 10 длинноваты и неудобноваты. Вроде бы разница небольшая, но она есть, и как раз на той границе разумного.
image.png566 Кб, 640x451
402 185870
403 185874
>>5855

>Поскольку заводские легко конь-вертируются из подсумков на 8-раунд магазы в 10-раунд


Это сосайга-12 или нарезь какая?
404 185875
>>5874

>сосайга-12


Да, очевидно же. Для нарезных есть на 10 и 30.
Правда есть извращённые варианты на 20 и 25, но это редкость. Нарезная Сайга здорового человека сделана под военные магазины. Твёрдо и чётко. Все эти безсухарные охотварианты фтопку.
А для глади под шахту есть на 4, 8 и 10 патронов.
image.png783 Кб, 1371x823
405 185890
https://youtu.be/VxdmHuvPwvM?si=Dl5q15NueRy8KxPu

Пересказ интервью с профессором Миранди (Иран) на русском языке
Основные тезисы:
1. Ответ Ирана на недавние атаки

Иран готовит жёсткий ответ на удары по ядерным объектам и сталелитейным заводам.
Главными целями ответных ударов станут ключевые промышленные объекты Саудовской Аравии и ОАЭ, поскольку эти страны предоставили свою территорию, воздушное пространство, базы и порты для американской агрессии против Ирана.
Профессор напоминает, что ранее, когда США и Израиль бомбили иранские газовые объекты, Иран уже наносил мощные удары по Саудовской Аравии и ОАЭ. Сейчас будет аналогичная реакция.

2. Угроза наземного вторжения

Иран воспринимает угрозу наземной операции США очень серьёзно. Некоторые ожидают её уже в ближайшие дни (выходные).
Масштаб операции будет значительно меньше, чем в Ираке или Афганистане. Целью могут стать стратегические объекты или острова в Персидском заливе.
В случае захвата или уничтожения важных иранских активов Иран ответит массированными ударами по арабским монархиям Персидского залива.

3. Экономические последствия конфликта

Если будут уничтожены нефтяные, газовые и нефтехимические объекты в регионе, Персидский залив потеряет своё значение как транспортный путь, поскольку нечего будет перевозить.
Это может привести к длительной глобальной экономической депрессии.
Профессор подчёркивает, что именно это делает возможное широкомасштабное вторжение крайне глупым шагом.

4. Внутренняя ситуация в Иране

В Тегеране и других городах спокойно и безопасно. По ночам проходят массовые патриотические gathering (с флагами), люди выходят на улицы до 2–3 часов ночи.
Улицы безопаснее, чем в крупных западных городах.
Бывшие диссиденты и молодёжь, которая раньше участвовала в протестах (в т.ч. в январе 2025 года), в значительной степени изменили своё отношение. Причины: западные СМИ, бомбардировки больниц, школ, жилых домов и отказ США/Израиля извиняться за гибель мирных жителей (включая 168 детей).
Нет дефицита бензина (он стоит около 1 цента за литр благодаря субсидиям) и продуктов в магазинах. Паники нет.

5. Стратегия Ирана и ответные действия

Иран не хочет разрушать регион, но вынужден жёстко отвечать на эскалацию со стороны США и Израиля.
Иран наносит удары по американским и израильским активам в регионе, а также наказывает арабские монархии, которые участвуют в агрессии.
Цель ответных ударов — заставить страны Залива вывести американские войска со своей территории. Пока они участвуют в войне против Ирана, они не могут оставаться «нейтральными».
Иран предупреждает перед ударами по заводам (в отличие от США и Израиля), чтобы избежать жертв среди гражданского населения.
Переговоры о мире профессор называет фикцией. Сообщения через Пакистан — это обычная практика, но Иран отверг предложение, выдвинув жёсткие условия: репарации от арабских монархий, гарантии, что агрессия не повторится, уважение суверенитета Ирана и участие его региональных союзников в любом соглашении.

6. Возможное участие Йемена и ядерный вопрос

Высока вероятность, что Йемен вступит в конфликт, особенно при дальнейшей эскалации со стороны США и Израиля.
Ядерная доктрина Ирана пока не изменилась, но если возникнет экзистенциальная угроза существованию страны — она может измениться.

7. Личная ситуация профессора Миранди

Он родился в США, имеет американское гражданство.
На него объявлена награда (bounty) на платформе X (Twitter) со стороны, по его словам, израильско-украинской организации. Они собирают деньги на его похищение.
Западные СМИ и официальные лица полностью игнорируют эту ситуацию, что профессор считает очень показательным.
Несмотря на угрозы, он продолжает публичную деятельность и подчёркивает, что будет делать то, что считает необходимым.

Общий вывод интервью:
Профессор Миранди представляет крайне жёсткую проиранскую позицию. Он уверен, что Иран способен на мощный асимметричный ответ, который нанесёт серьёзный ущерб как экономике стран Залива, так и глобальной экономике. По его мнению, США и Израиль играют с огнём, рискуя спровоцировать региональный и мировой экономический кризис ради интересов Израиля.
image.png783 Кб, 1371x823
405 185890
https://youtu.be/VxdmHuvPwvM?si=Dl5q15NueRy8KxPu

Пересказ интервью с профессором Миранди (Иран) на русском языке
Основные тезисы:
1. Ответ Ирана на недавние атаки

Иран готовит жёсткий ответ на удары по ядерным объектам и сталелитейным заводам.
Главными целями ответных ударов станут ключевые промышленные объекты Саудовской Аравии и ОАЭ, поскольку эти страны предоставили свою территорию, воздушное пространство, базы и порты для американской агрессии против Ирана.
Профессор напоминает, что ранее, когда США и Израиль бомбили иранские газовые объекты, Иран уже наносил мощные удары по Саудовской Аравии и ОАЭ. Сейчас будет аналогичная реакция.

2. Угроза наземного вторжения

Иран воспринимает угрозу наземной операции США очень серьёзно. Некоторые ожидают её уже в ближайшие дни (выходные).
Масштаб операции будет значительно меньше, чем в Ираке или Афганистане. Целью могут стать стратегические объекты или острова в Персидском заливе.
В случае захвата или уничтожения важных иранских активов Иран ответит массированными ударами по арабским монархиям Персидского залива.

3. Экономические последствия конфликта

Если будут уничтожены нефтяные, газовые и нефтехимические объекты в регионе, Персидский залив потеряет своё значение как транспортный путь, поскольку нечего будет перевозить.
Это может привести к длительной глобальной экономической депрессии.
Профессор подчёркивает, что именно это делает возможное широкомасштабное вторжение крайне глупым шагом.

4. Внутренняя ситуация в Иране

В Тегеране и других городах спокойно и безопасно. По ночам проходят массовые патриотические gathering (с флагами), люди выходят на улицы до 2–3 часов ночи.
Улицы безопаснее, чем в крупных западных городах.
Бывшие диссиденты и молодёжь, которая раньше участвовала в протестах (в т.ч. в январе 2025 года), в значительной степени изменили своё отношение. Причины: западные СМИ, бомбардировки больниц, школ, жилых домов и отказ США/Израиля извиняться за гибель мирных жителей (включая 168 детей).
Нет дефицита бензина (он стоит около 1 цента за литр благодаря субсидиям) и продуктов в магазинах. Паники нет.

5. Стратегия Ирана и ответные действия

Иран не хочет разрушать регион, но вынужден жёстко отвечать на эскалацию со стороны США и Израиля.
Иран наносит удары по американским и израильским активам в регионе, а также наказывает арабские монархии, которые участвуют в агрессии.
Цель ответных ударов — заставить страны Залива вывести американские войска со своей территории. Пока они участвуют в войне против Ирана, они не могут оставаться «нейтральными».
Иран предупреждает перед ударами по заводам (в отличие от США и Израиля), чтобы избежать жертв среди гражданского населения.
Переговоры о мире профессор называет фикцией. Сообщения через Пакистан — это обычная практика, но Иран отверг предложение, выдвинув жёсткие условия: репарации от арабских монархий, гарантии, что агрессия не повторится, уважение суверенитета Ирана и участие его региональных союзников в любом соглашении.

6. Возможное участие Йемена и ядерный вопрос

Высока вероятность, что Йемен вступит в конфликт, особенно при дальнейшей эскалации со стороны США и Израиля.
Ядерная доктрина Ирана пока не изменилась, но если возникнет экзистенциальная угроза существованию страны — она может измениться.

7. Личная ситуация профессора Миранди

Он родился в США, имеет американское гражданство.
На него объявлена награда (bounty) на платформе X (Twitter) со стороны, по его словам, израильско-украинской организации. Они собирают деньги на его похищение.
Западные СМИ и официальные лица полностью игнорируют эту ситуацию, что профессор считает очень показательным.
Несмотря на угрозы, он продолжает публичную деятельность и подчёркивает, что будет делать то, что считает необходимым.

Общий вывод интервью:
Профессор Миранди представляет крайне жёсткую проиранскую позицию. Он уверен, что Иран способен на мощный асимметричный ответ, который нанесёт серьёзный ущерб как экономике стран Залива, так и глобальной экономике. По его мнению, США и Израиль играют с огнём, рискуя спровоцировать региональный и мировой экономический кризис ради интересов Израиля.
xc26d3eb1.jpg59 Кб, 573x481
406 185891
>>5890

>Иран готовит жёсткий ответ на удары по ядерным объектам


Самое время купить ещё йодомарина. И ещё фильтр для противогаза. Похоже почалося...
407 185892
>>5890
>>5891
Стандартное СЛАБО ЕБЕТЕ.
Точно так же виляет жопой рашка, когда ее ебут дроны во все вундервафли и НПЗ. Точно так же виляют жопой хохлы, когда мясные волны смывают у них очередную непреступную фортецию и 666я бригада съебывает из окружения бросая раненых.
НИЧЕГО нового. Буквально белый шум.
408 185894
>>5892
Под окном у тебя зашумит - поздно будет.
409 185896
>>5894

>Под окном у тебя зашумит - поздно будет.


От каждого пука напрягаться - пупок развяжется. Есть огромное количество гораздо более близких новостей, которые касаются лично тебя, а не Мойшу, Абдулу и Джона.
Лично меня пустынные разборки никак не ебут. Тяжелой победы обоим сторонам и здоровья погибшим. Пук Медведа о том, что вторая гойда не нужна, напрягает меня гораздо сильнее, чем СВОрачивание всей бабахо-операции или начало наземки.

Купи лучше спектрометр в свинцовом домике, если уж так греешься за радиацию. Вероятность того, что ты купишь фонючую жрачку, сильно выше шансов съебывать перпендикулярно ветру от радиоактивного облачка.
О рациональном выборе профессии 410 185897
Заметка о магии
Магия должна быть простой. Если магия слишком сложная, то она неинтересна. Потому что со слишком сложной магией нельзя обращаться единолично. Для этого нужен коллектив специалистов, нужна организация. Следовательно, результатами будут распоряжаться не практикующие, а начальство и блатота. Как атомной бомбой распоряжаются не те, кто её делает.

Поэтому правильная магия не должна быть сложной. Японские креативщики, кстати говоря, это подсознательно понимают. Никогда не бывает так, чтобы главный герой исекая приобретал свои имбовые магические навыки в результате учёбы, тяжёлого и упорного труда по изучению соответствующего матана. Нет, его непревзойдённость всегда связана лишь с тем, что бесполезногиня по блату дала ему запредельный уровень. Япошки чуют правду жизни.

То же относится и ко всему остальному. Только низшие интересуются вещами, которые нельзя практиковать самостоятельно. Благородные же мужи, принадлежащие к породе "бороться и искать, найти, не проебать", воспетой Крыловым, не станут захламлять себе чердак ненужными знаниями и умениями. То есть знаниями, составляющими лишь малые фрагменты некой огромной и сложной системы, постигнуть которую целиком никому не под силу, и умениями, которые, будучи слишком специализированными, имеют смысл только в коллективной работе, где ты отвечаешь за малую часть общего дела. Занятие такого рода вещами делает тебя не более чем винтиком посторонней тебе машины. Это иногда может быть увлекательно, но лишает тебя всякой субъектности, что по меньшей мере унизительно. Поэтому высшим неинтересны знания и умения, выходящие далеко за рамки их личности. Их интересует то, что "можно унести с собой".
https://foxhound-lj.livejournal.com/929080.html
411 185898
>>5896
Видимо твоё мышление сильно ограничено в плане причинно-следственных связей.
pHjNLKQnq6HymojEjTR3+z5pLUhcdeHY.mp48,7 Мб, mp4,
1080x1920, 0:32
412 185913
>>185883 →

>Самокатчики это вообще за гранью добра и зла, а велосипедисты в основном курьеры на электровелах, которые носятся по встречке, на красный, поперек дороги, ещё и со слепящими светодиодами, менты их тормозят ну очень редко, а вот под колеса они выскакивают регулярно, не то, чтобы я переживала за их здоровье, но сидеть за них и ремонтировать машину не хочется.


>Обычные велосипедисты иногда тоже исполняют, но это в основном это какие-нибудь соевые обиженки, типа того борца с собаками, люди, у которых есть права обычно ездят и ходят аккуратно.


>>185884 →

>Кроме малолетних ездунов на питбайках и немноголетних на спортбайках. Это тоже ЗЛОЪ


>>1008005


>Эта неприязнь к двудулкам у новой поросли - просто реакция на ограничения, типа если мне что-то запрещают (многозарядки, нарезь, холодняк) - значит, это круто и непременно лучше того, что мне разрешают.



Капчевание двачи и рекомендации замедленного родили в моей голове одну максиму: ПЛОХУЮ ВЕЩЬ НЕ ЗАПРЕТЯТ.

Как понять годноту той или иной вещи? Достаточно посмотреть на сколько сильно ее давит государство!
Плохие вещи продается на каждом углу, без регистрации и СМС.
Хорошие - обмотанны огромным количеством различной бюрократии. От лайтового деанона по паспорту, до анальной жопоебли через мутных посредников. Попробуй узаконить силовой бампер и лебедку...
А для РЕАЛЬНОЙ ГОДНОТЫ предусмотрена статья УК.

Применим эту максиму, например, в продуктовом. Продукты с ГМО должны помечаться значком, а вот пальмуху с жучами можно прятать под расплывчатыми формулировками микрошрифтом "растительные жиры/белки животного происхождения". В итоге можно сделать свой вывод, не получая трех высших образований - ГМО вредно только для кабанов, а вот пальмуха/жуки - реальный ЯдЪ.

Точно так же можно посмотреть на никотин. Во первых - раз ЗОГ ведет с ним тотальную войну в мировом масштабе, значит он чем-то иногда может быть полезен. Вейпы ебут еще сильнее - значит между аналоговой раковой палочкой и аккумуляторной парилкой надо выбирать парилку. А за траву есть даже статья УК...
Так что по возможности не курите. Табак.

Завершу пост коментарием видосика. Нормисная пидораха начнет кукарекать про сбитых насмерть беременных дедушек. А умный обрыга задумается про возможности, которые дает микро-электричка. На ней ты сможешь:
1)Проехать весь свой город-улей вдоль, поперек и по диагонали. Не взирая на заботливо организованные пробки, не платя штрафы, налоги и за парковки.
2)Ебать кибергулаг в рот. Одень маску, носи сменку, переодевайся там где нет камер, закидывай свое моноколесо в рюкзак. И ты не уловим! До тебя даже лично ни один пидр доебаться не сможет - от пешего ты просто уедешь, а от конного - свернешь во дворы и оторвешься через узости. 99% что они, зная свою уязвимость, даже не попытаются тебя догнать. Во время особого правового режима - можно даже тихо объезжать блок-посты по лесу!
3)Быть автономным. Ты не зависим от наличия бензина на заправке, а емкий АКБ может послужить отличным домашним повербанком. Заряжаться пока есть электричество в розетке, а разряжаться - когда тебе надо.
pHjNLKQnq6HymojEjTR3+z5pLUhcdeHY.mp48,7 Мб, mp4,
1080x1920, 0:32
412 185913
>>185883 →

>Самокатчики это вообще за гранью добра и зла, а велосипедисты в основном курьеры на электровелах, которые носятся по встречке, на красный, поперек дороги, ещё и со слепящими светодиодами, менты их тормозят ну очень редко, а вот под колеса они выскакивают регулярно, не то, чтобы я переживала за их здоровье, но сидеть за них и ремонтировать машину не хочется.


>Обычные велосипедисты иногда тоже исполняют, но это в основном это какие-нибудь соевые обиженки, типа того борца с собаками, люди, у которых есть права обычно ездят и ходят аккуратно.


>>185884 →

>Кроме малолетних ездунов на питбайках и немноголетних на спортбайках. Это тоже ЗЛОЪ


>>1008005


>Эта неприязнь к двудулкам у новой поросли - просто реакция на ограничения, типа если мне что-то запрещают (многозарядки, нарезь, холодняк) - значит, это круто и непременно лучше того, что мне разрешают.



Капчевание двачи и рекомендации замедленного родили в моей голове одну максиму: ПЛОХУЮ ВЕЩЬ НЕ ЗАПРЕТЯТ.

Как понять годноту той или иной вещи? Достаточно посмотреть на сколько сильно ее давит государство!
Плохие вещи продается на каждом углу, без регистрации и СМС.
Хорошие - обмотанны огромным количеством различной бюрократии. От лайтового деанона по паспорту, до анальной жопоебли через мутных посредников. Попробуй узаконить силовой бампер и лебедку...
А для РЕАЛЬНОЙ ГОДНОТЫ предусмотрена статья УК.

Применим эту максиму, например, в продуктовом. Продукты с ГМО должны помечаться значком, а вот пальмуху с жучами можно прятать под расплывчатыми формулировками микрошрифтом "растительные жиры/белки животного происхождения". В итоге можно сделать свой вывод, не получая трех высших образований - ГМО вредно только для кабанов, а вот пальмуха/жуки - реальный ЯдЪ.

Точно так же можно посмотреть на никотин. Во первых - раз ЗОГ ведет с ним тотальную войну в мировом масштабе, значит он чем-то иногда может быть полезен. Вейпы ебут еще сильнее - значит между аналоговой раковой палочкой и аккумуляторной парилкой надо выбирать парилку. А за траву есть даже статья УК...
Так что по возможности не курите. Табак.

Завершу пост коментарием видосика. Нормисная пидораха начнет кукарекать про сбитых насмерть беременных дедушек. А умный обрыга задумается про возможности, которые дает микро-электричка. На ней ты сможешь:
1)Проехать весь свой город-улей вдоль, поперек и по диагонали. Не взирая на заботливо организованные пробки, не платя штрафы, налоги и за парковки.
2)Ебать кибергулаг в рот. Одень маску, носи сменку, переодевайся там где нет камер, закидывай свое моноколесо в рюкзак. И ты не уловим! До тебя даже лично ни один пидр доебаться не сможет - от пешего ты просто уедешь, а от конного - свернешь во дворы и оторвешься через узости. 99% что они, зная свою уязвимость, даже не попытаются тебя догнать. Во время особого правового режима - можно даже тихо объезжать блок-посты по лесу!
3)Быть автономным. Ты не зависим от наличия бензина на заправке, а емкий АКБ может послужить отличным домашним повербанком. Заряжаться пока есть электричество в розетке, а разряжаться - когда тебе надо.
413 185917
>>5913

>моноколесо


>Быть автономным.


Ага, да. Знаешь откуда в розетке ток берётся, автономный ты наш? Вот конь по дворам без розетки скачет, а клоунское колесо - это клоунское колесо. Для него есть свои ниши, но они все подразумевают поролоновый нос.

>обрыга


Это тебя посылают сосать хуи?
414 185920
>>5917

>Знаешь откуда в розетке ток берётся, автономный ты наш?


Во первых - ток обычно сам появляется, хоть на час в день посреди ночи, а за бензином нужно лично идти и очередь стоять.
Во вторых - ток в розетке может появиться из множества мест, в отличии от бензина на НПЗ. Например он может появиться даже от своей солнечной батареи, если ты богат, или от гены на работе, если ты хитер.
В третьих - бензин на заправках пропадает значительно раньше и плотнее, чем ток в розетках.

>Для него есть свои ниши, но они все подразумевают поролоновый нос.


Это буквально единственный транспорт, который можно положить не только в багажник, но и В РЮКЗАК.

>Это тебя посылают сосать хуи?


Обычно Рознорядка путает меня с Сосижем. А Обрыга - это как иноагент. Знак качества, и звание, которого удостаиваются достойные.
415 185931
>>5920

> от своей солнечной батареи


ты разве что мобильный зарядишь. Если конечно батарея не на всю крышу многоквартирника.
Электричество в достаточном количестве может появиться или из розетки, или из генератора. Который, сюрприз, работает на бензине (или соляре, но то дорогие). И КПД у них ни разу не 100%. Охуеть ты прибавил автономности в сравнении с ДВС.
Ладно бы за велосипед топил, он при всех своих очевидных минусах реально автономный (не считая обслуживания), только педали крути.
416 185945
>>5931

>ты разве что мобильный зарядишь. Если конечно батарея не на всю крышу многоквартирника.


Я как бы специально оговорился, что это дорого. + вопрос не столько в мощности источника, сколько во времени зарядки. За неделю типичный аккум вполне можно зарядить и 100вт панелькой.

>Который, сюрприз, работает на бензине (или соляре, но то дорогие). И КПД у них ни разу не 100%.


Кабаны топливо всегда контролируют строже, чем электричество.
417 185950
>>5945

>Кабаны топливо всегда контролируют строже, чем электричество.


Бочка с 200 литрами бензина в гараже стоит и ждёт. А как запасти 200л электричества, чтобы оно было доступно так же быстро, как из шланга льётся топливо?
418 185951
>>5950

>Бочка с 200 литрами бензина в гараже стоит и ждёт.


А пока она ждет, 92й протухает до 76го...
Неограниченно хранится только спирт.
419 185952
>>5951
98 протухает до 92 года за три с половиной. Ротацию никто не отменял, а когда почалося, то 3 года у тебя 200л не простоит попросту.
Причём ротация может быть постепенной, 20л отлил, 20 прилил, и так раз в месяц. Ненапряжно, но бенз всегда свеж.
image.png1 Мб, 1307x831
420 185954
Фоном слушаю, чел из Израиля делится соображениями.
https://youtu.be/NucZjAer4uM?si=eyJUne5u5VbHria3

Разговоры о выживании в 2026 году. Часть первая 22.03.2026.
421 185955
>>5945

>За неделю


Ты пешком несколько раз пройдешь расстояние, которое собирался проехать на своей электровозке.
Не говоря о том, что солнечная энергетика вообще не для большей части России. В минувшем декабре в Москве было ПЯТЬ солнечных часов - ты бы так не неделю заряжался, а примерно до весны.
422 185956
>>5955
да с солнечными панельками много нюансов, разное солнце в течение года, облачность, долги дни без солнца...

перепады температур...
image.png396 Кб, 650x394
423 185957
>>5945

>За неделю типичный аккум вполне можно зарядить и 100вт панелькой.



это надо на практике проверять

у меня 20w панель не заряжает 10 000 mah павербанки
но заряжает 18600 акумы в фонарь с usb портом
телефоны планшеты, не всегда до упора зарядит, зависит от погоды, но оживить разряженное в ноль можно, типа электронную читалку на 20% подтянул и уже пару недель читаешь, там заряд не тратится почти

телефон оживить тож

я могу зарядить много 18600, но не разом 10 000 mah
_____________

В БП про ноутбуки лучше забыть, стелефоны . планшеты, простые девайсы проще заряжать от панелек и по времени они выпоняя теже функции продержатся плюс минус ка кноут или чутка больше, но ноут ты зарябишься заряжать.
И уж тем более поддерживать нечто типа транспорта, нее...(не говоря о капризности электро техники в морозы)
Хотя интересно, наверняка такие опыты были, типа чел на электро мопедике с панелькой куда-то ехал...сча чекну

https://youtu.be/rrP2mftrCTw?si=qAM4zjokF8E97lJA - вот пример, но это все в идеальных условиях, но я бы наверно предпочел покрутить педальки и от этого полукчить заряд и подзарядить девайсы
image.png135 Кб, 337x306
424 185958
>>5954
послушал и 2-ую часть
https://youtu.be/LW7n-Ob-osg?si=bElIdFsXC9bHBNYi

чел ничего супер нового не рассказывает..
ну закупился серебряными ложками-побрякушками
тушенки, ножи, крупы, смазочные...
но при этом сидит в Израиле (что уже как бы БП предрасположенный регион)

чел убежден что будет что-то типа глобальных 90-х и нужно просто пересидеть, не попасть под раздачу, в каждом месте на планете будет свой вариант в зависимости от того что нельзя будет добыть из-за пиздеца в поставках....
предсказание.webm17,3 Мб, webm,
800x450, 7:26
425 185959
>>5891

>Самое время купить ещё йодомарина. И ещё фильтр для противогаза. Похоже почалося...



Пересказ этой пасты:
прямая ссылка на архив форчейн, открывается через VPN
https://archive.4plebs.org/pol/thread/500463678/

вырезано из этого видео начиная с 33 минуты
https://youtu.be/gETlx-2fxWU?si=C4kxyqaHh2c6XTOk

все это звучит интересно до момента где фиктивных инопланетян убивают настоящие)))) - но тут я думаю просто для маскировки поста, мол да хуйня, инопланетян упомянул считая расписался в шизе, пост херня...но чел уверяет, что все остальное пока сбылось до какого-то момента...
427 185961
По нефтянке будет видно, насколько сильно набирает обороты грядущий пиздец.
4c92dc.jpg103 Кб, 700x873
428 185965
>>5961

>По нефтянке будет видно


В Израиле бензин уже подорожал на шекель, у нас подорожает точно. Он отвсего дорожает. А заодно повысятся все цены на мировом рынке, это очевидно. У нас, через контрафакт и параллельный импорт всё повысится ещё сильнее.
429 185967
Вот и дождались... Росгвардия сообщает, что россиян, использовавших VPN, лишат право на оружие как возможных иноагентов.
https://yandex.kz/video/preview/6146388014030050953
430 185968
>>5967

>Вот и дождались... Росгвардия сообщает, что россиян, использовавших VPN, лишат право на оружие как возможных иноагентов.


Сегодня в Панораме, а завтра в программе...
От ВПНа еще можно просто отмазаться - тупо заключать договор на кого угодно, кроме себя. С лишением за не уплату штрафов от неявки на штампик будет сложнее...
431 185971
>>5970 (Del)

>Если у нас будут свои ТЦК и тотальная мобилизация, то о лишении речь не идёт, тут уже режим эвакуации надо включать.


Между второй гоойдой и тотальной бусификацией есть некоторый зазор. Вот о нем то и речь.
Плюсом никто не мешает использовать массовый спам повесток в интересах не столько МО, сколько штрафодобывающей промышленности.
Получив повестку ты не узнаешь, что реально с тобой запланировали сделать. Они могут по лайту провести лекцию о кайфовой службе в войсках беспилотных систем, и будучи посланными спокойно тебя отпустить. Могут отправить тебя на сборы и там прессовать уже не особо стесняясь. А могут вообще устроить тотальный беспредел. ХЗ как оно будет в недалеком будущем...
Ты же не пойдешь проверять это своим очком? Вот и 99% населения тоже. Отличный же источник пополнения бюджета!
Неклассический Клаузевиц 432 186001
Все военные теоретики всегда рассматривали лишь две группы факторов, создающих проблемы для действующей армии. Первая группа — это, собственно, воздействие со стороны противника. То есть всё то, что совершается по чужой враждебной воле. Вторая — это "природные" факторы: сложный ландшафт, плохой климат, негодное снабжение, низкий уровень подготовки войск, неэффективное оружие, непредвиденные случайности и прочее "военное трение". То есть всё то нехорошее, в чём ничья злонамеренная воля непосредственно не участвует. Но никто, по-моему, ещё не рассматривал третью группу факторов: подставы и предательства со стороны собственного командования. Все теоретики почему-то пишут исходя из предположения, что командование обязательно хочет выиграть войну и стремится действовать на пределе своих способностей. Почему, откуда они это взяли? Будущий неклассический Клаузевиц большую часть своего труда посвятит именно этой третьей группе, потому что она самая важная. Военная теория без её рассмотрения — это, по выражению Галко-чан, всё равно, что анатомический атлас для детей — "без пиписек".

https://foxhound-lj.livejournal.com/811570.html
433 186002
>>6001

>подставы


Вспомнился дегенерал, который почти на ЛБС приказал строиться личному составу и всу разъебали всю толпу...
Случай гуглится, лахтаботы, можете не перекрывать.
434 186003
>>6001
Военная теория действительно недооценивает эту проблематику, но не игнорирует её. А в "О войне" Клаузевиц ввёл понятие "трение войны", которое включает:
- Некомпетентность командиров
- Недопонимание приказов
- Бюрократические препятствия
- Моральный износ

"Всякое действие в войне — это про то, всё простое становится чрезвычайно сложным", так он говорил. Где там про предательство, не понимать.
435 186004
>>6002
Обе стороны в такой херне замечены. Трудно от традиций отказываться, что за армия без регулярных построений и смотров.
стратег диванного.jpg109 Кб, 1080x482
436 186005
>>6003

>- Некомпетентность командиров


lvl 1: Высокоточным ударом, перемалывание, никакой паники нет, хитрый план...
lvl 2: Ну дурачки начальники, алкаши и дегенераты. Ничего не понимают!
lvl 3: Ворюги, банальные ворюги и корупционеры. Последний гвоздь из кузницы на приемку отнесли.
lvl 4: Не надо искать хитрых схем там, где все можно объяснить банальной изменой.
lvl 5: Криптоколония...

https://kcpn.info/report/
437 186006
Учитывая специфику раздела и серьёзность тематики, которая может повлечь серъёзные перемены в образе жизни думаю, что нужно серьезно относиться к пруфам. Сейчас говорю о том, что анон может под давлением информации съехать в тьмутаракань, даже просто под давлением инфополя, даже без реальных угроз. Поэтому с одной стороны важно критически оценивать входящую инфу, а с другой стороны не захуярить внутренним фаерволом малозаметные, но важные признаки надвигающегося пиздеца. Предлагаю подойти к вопросу системно и обозначить ключевые метрики и целевые группы грядущего пиздореза.
438 186007
>>6006

>даже без реальных угроз


Так, а что сейчас происходит в мире? Или для тебя пиздец - это не процесс, а что-то типа грандиозного события?
Увы, чего-то типа "страшного суда" не будет, пиздец пришёл и не таясь настаёт. Просто ты ещё не умер, и тебе кажется что ещё не всё так плохо. Это типичная ошибка тех, кто ждёт великого события, игнорируя происходящее.
439 186008
>>6007

>Или для тебя пиздец - это не процесс, а что-то типа грандиозного события?


>Увы, чего-то типа "страшного суда" не будет, пиздец пришёл и не таясь настаёт.


Так то оно так, но вполне может быть и иначе. Иногда прилетают черные лебеди, а иногда тошнотное загнивание завершается грандиозным обрушением.
rampage.jpg160 Кб, 1600x900
440 186009
>>6008
Не стоит дожидаться прям совсем пиздеца. Подумай что делать, чтобы под молотки не угодить, и перебдеть будет куда лучше, чем напоследок сказать "а вот и БП".
Целенаправленно его дожидаются те, кто хочет поучаствовать.
пиздец.jpg48 Кб, 640x404
А вот и я! 441 186035
[Mar. 13th, 2026|07:42 pm] 442 186079
Все-таки беднягу Трампа немного жаль. В каком-то смысле ему похуже П. будет: Т. и воевать по-настоящему - так, чтобы «решить вопрос», не может, и выйти без потери лица трудно, тоже вот приходится срочно придумывать, что же объявить «победой» (да у П. еще и оппозиции нет, а у Т. такая, что грозит весь его курс обнулить). Но П. хоть кретины и воры из родной ему среды подвели, а Т. пал жертвой собственных представлений - как о всегдашнем стремлении иранцев к «свободе и демократии» (серьезные волнения были в конце 2017 и 2025, но он ухитрился выбрать момент, когда они на нуле), так и о соглашениях: любимые им «сделки» возможны с себе подобными, а с идеологически мотивированными режимами - безнадежны.

В последние дни, впрочем, про «смену режима» в США замолчали (а в Израиле имеющим об этом режиме более адекватное представление в это никогда не верили). «Наземная операция» маловероятна, т.к. трудно представить, что она может сделать такого, что не могли бомбардировки. И вообще – что еще можно сделать с Ираном? Полностью лишившийся флота, авиации, ПВО и почти всех ракет он, тем не менее, способен еще неограниченное время швыряться сотнями дронов, нанося ущерб нефтяной инфраструктуре эмиратов. Ну можно еще легко уничтожить иранскую нефтедобычу, но это – «выстрелить себе в ногу», только усугубив проблему с ценами на нефть, что для США крайне болезненно. А что еще-то можно сделать? Ничего.

Похоже, Т. придется все-таки на чем-то закончить, объявив о своей «победе» (о «победе», как обычно, заявит и Иран, у которого к тому оснований будет больше, т.к. он своей цели, сохранив режим, добьется, а Т. - нет). Вероятность того, что Израиль продолжит неограниченное время бомбить Иран, как только обнаружит недобитую пусковую установку или признаки возрождения ракетного производства, невелика, ибо трампова «победа» с таким вариантом не вяжется, и Израиль придется укоротить.

Ну что, вообще-то – лишний урок, что тому, кто не может по каким-то причинам вести настоящую полноценную войну, отдавая поставленной цели все силы страны и ничем не смущаясь, лучше не ввязываться: расходы большие, а результат – «чижика съел», плюс демонстрация видимого бессилия и злорадство конкурентов.

https://salery.livejournal.com/

|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
>>6035
>>5898
Ну что, приехал ящик йодомарина?
[Mar. 13th, 2026|07:42 pm] 442 186079
Все-таки беднягу Трампа немного жаль. В каком-то смысле ему похуже П. будет: Т. и воевать по-настоящему - так, чтобы «решить вопрос», не может, и выйти без потери лица трудно, тоже вот приходится срочно придумывать, что же объявить «победой» (да у П. еще и оппозиции нет, а у Т. такая, что грозит весь его курс обнулить). Но П. хоть кретины и воры из родной ему среды подвели, а Т. пал жертвой собственных представлений - как о всегдашнем стремлении иранцев к «свободе и демократии» (серьезные волнения были в конце 2017 и 2025, но он ухитрился выбрать момент, когда они на нуле), так и о соглашениях: любимые им «сделки» возможны с себе подобными, а с идеологически мотивированными режимами - безнадежны.

В последние дни, впрочем, про «смену режима» в США замолчали (а в Израиле имеющим об этом режиме более адекватное представление в это никогда не верили). «Наземная операция» маловероятна, т.к. трудно представить, что она может сделать такого, что не могли бомбардировки. И вообще – что еще можно сделать с Ираном? Полностью лишившийся флота, авиации, ПВО и почти всех ракет он, тем не менее, способен еще неограниченное время швыряться сотнями дронов, нанося ущерб нефтяной инфраструктуре эмиратов. Ну можно еще легко уничтожить иранскую нефтедобычу, но это – «выстрелить себе в ногу», только усугубив проблему с ценами на нефть, что для США крайне болезненно. А что еще-то можно сделать? Ничего.

Похоже, Т. придется все-таки на чем-то закончить, объявив о своей «победе» (о «победе», как обычно, заявит и Иран, у которого к тому оснований будет больше, т.к. он своей цели, сохранив режим, добьется, а Т. - нет). Вероятность того, что Израиль продолжит неограниченное время бомбить Иран, как только обнаружит недобитую пусковую установку или признаки возрождения ракетного производства, невелика, ибо трампова «победа» с таким вариантом не вяжется, и Израиль придется укоротить.

Ну что, вообще-то – лишний урок, что тому, кто не может по каким-то причинам вести настоящую полноценную войну, отдавая поставленной цели все силы страны и ничем не смущаясь, лучше не ввязываться: расходы большие, а результат – «чижика съел», плюс демонстрация видимого бессилия и злорадство конкурентов.

https://salery.livejournal.com/

|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
>>6035
>>5898
Ну что, приехал ящик йодомарина?
443 186080
>>6079
2 пачки припас. Заодно мультивитамины купил да шипучий С со вкусом апеьсина. По утрам полезнее чая.
orig.jpg421 Кб, 1187x1825
444 186132
>>5972 (Del)
есть клещи и другие неочевидные аномалии
17721187663632522810(1).jpg746 Кб, 960x1088
445 186156
>>5316
Анано могут подловить и держа нож у горла вежливо попросят отвести туда, где лежат запасы...
446 186164
Мне одному кажется, что оружие в случае чего только увеличивает шанс быть самому подстреленым? Ну вот как вы себе имаджинируете типичные сценарии самообороны с оружием. Как в кино что ли, быдло на тебя пушку наставляет, ты на него, он молча все понимает и отступает?
447 186166
>>6164
А мне кажется, что ты рознорядка-шиз.

>Как в кино


Ты бы ещё игры компьютерные упомянул, дурик
448 186169
>>6164

>оружие в случае чего только увеличивает шанс быть самому подстреленым?


Кек.
https://www.youtube.com/shorts/IPwYU8Sfguk
449 186173
>>6164

>Мне одному кажется


Да. Ты думаешь, что если ты будешь безоружным - тебя постесняются убить/покалечить? "ах он безоружный, беспомощный и беззащитный, мы не станем такого обижать" - типа такого?

>как вы себе имаджинируете типичные сценарии самообороны с оружием


Так же как и без него, только с дополнительной опцией - порезать/подстрелить/переебать_молотком оппонента.
gayhooker.jpg34 Кб, 1080x247
450 186177
>>6173

>ах он безоружный, беспомощный и беззащитный


оторвём ему воротник и сделаем-ка нашей гей-шлюхлй, посоны!
Скорее будет так.
451 186186
>>6166

>что ты рознорядка-шиз


Я даже не знаю что такое разнорядка, чел

>>6169
Ну, от неподвижной безобидной игрушки ружье поможет, спору нет. Другое дело когда к тебе психопат-любитель постреляшек, как половина этого треда, вломится.
452 186187
>>6173
Да хз от нападающего зависит. Кого-то оружие у тебя в руках триггернет самому шмальнуть, кого-то наоборот отступить.
IMG20250202150414.jpg4,7 Мб, 3264x2448
453 186188
>>6186

> Другое дело когда к тебе психопат-любитель постреляшек, как половина этого треда, вломится.


А кто тебе сказал, что я медленный психопат, а он быстрый? Как вломится, так и умрёт.
454 186198
>>6186

>когда к тебе психопат-любитель постреляшек ... вломится.


То оружие может и не помочь. Только его отсутствие не поможет с вероятностью, близкой к 100%.
455 186220
>>6164

>Мне одному кажется, что оружие в случае чего только увеличивает шанс быть самому подстреленым?


Ты совершенно прав, анон. Я осознал свои глубину своего маня-мира, и сдал все свои гром-палки в утиль, от греха подальше. Быть зарезанным, или по дружески забитым сапогами, гораздо лучше, чем быть подстрелянным.

>Ну вот как вы себе имаджинируете типичные сценарии самообороны с оружием.


Сценарий №1: Нападающие, видя группу вооруженных людей, не спешат нападать, а вместо этого ищут кого помягче. Профилактика - лучшее лечение.
Сценарий №2: Нападающие, не успевая напасть, становятся жертвами нападения. Лучшая защита - это нападение.
Сценарий №3: Нападающие очкуют, по этому нападают с безопасного расстояния, и встречая ответный огонь съебываются в закат, чтоб повторить завтра. Патронов много не бывает.
Сценарий №4: Нападающие не видят оружия у терпил, неправильно себя ведут при встрече, и ВНЕЗАПНО получают плюхи из 6п42/ПМ-СХ/371го или даже 654го. Кука купил токарник...
Сценарий №4,5: Нападающие нападают с голой жопой. Пытаются в гнилые бзары, понятия, всю хуйню. Но терпила оказывается беспредельщиком, и вместо того, чтоб пойти выйти как мужик, валит всех наглухо прямо на месте. В конфликте побеждает тот, кто может его эскалировать до не приемлемого для аппонента уровня.
Сценарий №5: Столкнувшись с тотальным превосходством противника, и/или серьезным ранением/болезнью, ты ПРОСТО умираешь. Дураков брать тебя живьем любой ценой не найдется ни у кого - хоть у Черепа, хоть у Ахмета, хоть у товарища Майора. Нулевая эмиссия гавваха!
456 186224
Кто тут рознорядок защищает?
457 186225
>>6169
>>6173
>>6198
>>6220
Убедили. Я похоже подсознательно хотел закоупить нежелание обзаводиться оружием, ведь это не мое вообще. Похуй, будь что будет может БП со стрелялками вообще и не настанет (тоже коуплю))
458 186231
>>6225

>БП со стрелялками вообще и не настанет


Это примерно наверняка. Но вот локальные движняки и просто рост преступности на фоне экономического кризиса и упадка правоохранительной системы которые в варианте лайт уже с нами куда выше. И вот тут лучше бы иметь хром-палку, хотя бы ржаво-кривое двудулие.
459 186232
>>6231

>Это примерно наверняка.


Две чеченские дураков ничему не научили...
460 186234
>>6232
Что ты на войне, в которой армии воюют, сделаешь со своим стрелялом? застрелишься?
Максимум шуганешь таких же гражданских.
461 186235
>>6234

>Максимум шуганешь таких же гражданских.


А в твоём странном воображении я уже пошёл в штыковую атаку на стройные ряды власовцев?
Тебе надо или повзрослеть, или просто поумнеть. А как подрастёшь и сможешь адекватно воспринимать информацию, почитай как пуштуны etc громили советские колонны с БМП и БТР, имея минимум оружия. Как вьетнамцы дали показательной пизды американцам. Напоследок узнай, откуда у чеченских боевиков в 1 войну появилось так много оружия.
Не знаю, сумеешь ли ты осилить такую информацию, но я ж добрый и подказал в какую сторону развиваться. Но развиться можешь только ты сам, поумнеть тебя за тебя - невозможно.
462 186236
>>6235
Я тебе адын балшой секрет открою.
Даже два.
1. У афганцев, вьетнамцев, чечецев было нормальное армейское вооружение. Устаревшее, не очень богатое - но армейское. Артиллерия, минометы, вот это всё.
2. У них всех была какая ни есть, а армия. С подразделениями в тысячи бойцов, более или менее централизованным командованием, снабжением и ты пы. Ок, у чеченцев и афганцев была не регулярная армия современного образца, скорее привет века этак из 16-17 - но всё равно организованная структура, а не просто толпа мужиков с оружием.

Если ты со своим РекАрмс Комбат и пачкой патронов (или даже АК-74М и парой цинков) решил, что можешь повторить их результаты - бог в помощь.
463 186237
>>6236
Но это ты решил, что я буду повторять чьи-то результаты. То есть сама придумала-сама обиделась.
А происхождение арсеналов у ичкерийцев в 1 войну всё же погугли, очень познавательно получится.
464 186238
>>6237
Да там как бы не секрет, даже гуглить не надо.
1. Перед войной растащили армейские склады, располагавшиеся на территории республики;
2. по некоторой информации, ещё до начала войны оружие поставлял федеральный центр
3. по утверждениям совсем уж злых языков, что-то продавали непосредственно воюющие в Чечне федеральные войска;
4. кое-что поставляли доброжелатели из-за границы, но то вроде бы касалось в основном средств связи и прочих ништяков условно гражданского назначения.
Плюс охотничье оружие и кустарные шуты из говна и металлолома, но то НЯП было у цивилов и предназначалось от лохов отбиваться, а не воевать.
465 186239
>>6237
И да, дополнение к >>6238
Если тебе не нравится, что тебя неверно понимают - попробуй мысли внятно формулировать, а не щеки глубокомысленно надувать. Нечеткость формулировок и туманные намеки - верный признак человека, который пытается выглядеть умнее и информированнее, чем он есть.
466 186240
>>6238

>было у цивилов и предназначалось от лохов отбиваться


Так, уже хорошо.
А теперь ещё фактик: федералы, ловившие гражданских с боевым оружием очень нервно к ним относились, и если даже отпускали, то не всегда здоровыми. Причём к колхознику с двудулой никаких претензий даже не пытались предъявлять.
Для чего в БП оружие? Да, отбиться от мародёров, мигрантов, просто охуевших типов, а у них может быть оружие, или снятое с трупов, или просто купленное заранее.
К чему тут пассажи о боевых действиях против регулярных армий? Ладно, спишем это на неудачную попытку троллинга.
Однако шишигу с вояками неправильной группировки можно помножить на ноль, если уметь в магию превращений вещества в энергию, а оставшееся и раком cum butt дострелять можно. А поскольку на территории моей несчастной страны такими неправильными будут всякие там "банда Колибрясика одноглазого" или группа "Мохнат", которые думают в 1 очередь о соей жопе, а не о зачистке территорий, то стая товарищей со стрелялами, занимающая труднопроходимую территороию, будет иметь шансы на жизнь больше, чем десяток мудаков с бабами, сидящие в подвале.
467 186241
>>6239

>попробуй мысли внятно формулировать


Можно я сразу явку с повинной напейшу? И чистосердечное признание?
468 186242
>>6241
Если нечего сказать информация шибко секретная - есть ещё вариант просто не загрязнять инфопространство бессмысленными вскукареками.
вграните.jpg20 Кб, 600x315
469 186243
>>6242
То есть язык Эзопа не катит. ОК, ладно.
470 186244

>язык Эзопа


Геннадий был метафоричен
когда он говорил пиздец
то это значило какао
или сегодня будет дождь
471 186245
https://2ch.org/b/res/332242642.html
Без оружия? Я не пони.
472 186246
>>6240

>Однако шишигу с вояками неправильной группировки можно помножить на ноль, если уметь в магию превращений вещества в энергию, а оставшееся и раком cum butt дострелять можно


После правильного превращения энергии там некого достреливать будет. Ну разве что в фарш пострелять по приколу. Угости пидоров 6 л баклашкой с аммоналом 95/5 а ещё лучше если руки растут не из жопы той же баклашкой с литым зарядом ас+гипофосфит. Можно ещё гранулированный эвтектический сплав на ас но это уже нужно быть дохуя магом на опыте. Иначе высок риск что жидко пернет и все. Последние два варианта гарантируют отсутствие живых
473 186247
>>6246

>это уже нужно быть дохуя магом на опыте


И не грязные вещества в нужном количестве... Полагаю с ними будет туго.
пока дачный сезон, дефицита нет
474 186248
>>6247
Да не ас дохуя пиздец во всех дырах. Это ещё с прошлого века наверное самое главное азотное удобрение. А насчет чистоты это тоже похуй + похуй. Работали с зарубежной ас в которой 30% доломита и ничего. Все отлично. Просто делаешь перерасчет кб с учетом балласта в составе. Если верить исследованиям то можно хоть до 50% разбадяжить и будет работать. Рассказы про магические добавки которые не дают работать как надо это мифы + распил бюджета. Что б реально не работало надо там 60-70% бутора левого положить а такое никто брать не будет. Обычно все проблемы от хуевой серебрянки которую добрый дядюшка ашот на 3/4 разбадяжил цементом а так же от нежелания сушить все это говно хорошо молоть и от хуевых кд на пероксидах где вообще половина может просто выгореть
475 186249
>>6248

>Рассказы про магические добавки которые не дают работать как надо


Ну вот селитра с добавками не превращается в игданит, как говорят, даже с минимумом солярки. А если НАТО к нам придёт, чем мы их долбить будем? Придётся алюмишку где-то брать, что бомжи недосдали.
476 186251
>>6249

>как говорят


Говорят. Говорят, что кур доят.
Говорят, у бабы зины вся пизденка из резины.
А недавно я слыхал, что ивана кузьмича в рот ебало три хача.
Говорят, что товарищ сталин член заглатывать умел и при этом даже пел.
Вообщем, много говорят, но, скорей всего, пиздят.
Охуенные добавки слушай. Волшебные прям реально. А не говорят что б такого съесть типо каши геркулес что бы хуй был до небес? Ладно а если серьёзно нет таких добавок. Ну я же писал блять все это хуйня от кривых рук ебана рот просто страшно признаться публично что руки золотые но растут из жопы. Начинаются ссылки на хуевую селитру добавки все вокруг превращаются в пидарасов и тд. Ну если не верится пожалуйста я потратил времени приготовил пруфы кушать подано садитесь жрать пожалуйста.
Итак блять вводные. Заряды тестировались в стальной и медной трубке обе 36 мм стальная толщиной 3 мм медная 3.5. Промежуточник 14 г гексогена.
Пик 1 вонючий игданит который прекрасно образуется и аж заебато детонирует пока количество говна в нем не достигает трети. И это блять в таком смехотворном диаметре с детоном 14 г гека. Сука заостряю на этом внимание. Едем дальше.
Пик 2 аммонал. Любезно выделил оговорку ниже что б не было плясок что при 40% не детонирует. Детонирует блять. И при 50% тоже. Как я уже говорил что бы не работало нужно 60-70% бутора.
Отдельно отмечаю что все составы имеют кб близкий к нулю. Или слегка в минусе или слегка в плюсе. Я писал какой он должен быть.
Пик 3 открываем ближайший справочник что у меня валялся и смотрим подводные почему же у васи который напрессовал килотонну триперекиси в детон пернуло а у меня нет. Открытый заряд блять. Открытый заряд это все. Мешки гандоны бутылки земля какие нибудь ведра нахуй. Исключения толстые стальные трубы шпуры в твердой породе хорошие забойки землей или лучше водой. Далее плотность. Оптимальная плотность асвв без нитры недалеко от насыпной 0.9-1 г/см3. Можно ещё доебатся до веса но заряд в 5-6 л баклашке этот момент проходит в любом случае. Остальное тоже описано влажность хуяжность нюансы. Читаем если не лень.
Пик 4 я бы вот хотел подискутировать что такое ебаные 14 г гека в качестве промежуточника и тем более ебучие шприцы с пероксидами но просто держи шашку тг 500 кд и все будет понятно без лишних слов и про импульсы и про все остальное.

А теперь после этого охуенного количества инфы главный вопрос. Точнее два. Какого хуя я сказал аммонал а не вонючий игданит? Почему всего 5% ал а не 20?

>чем мы их долбить будем?


Хуем по лбу вестимо. За тупость. А пудра делается и самостоятельно. Надо объяснять как или нет?
476 186251
>>6249

>как говорят


Говорят. Говорят, что кур доят.
Говорят, у бабы зины вся пизденка из резины.
А недавно я слыхал, что ивана кузьмича в рот ебало три хача.
Говорят, что товарищ сталин член заглатывать умел и при этом даже пел.
Вообщем, много говорят, но, скорей всего, пиздят.
Охуенные добавки слушай. Волшебные прям реально. А не говорят что б такого съесть типо каши геркулес что бы хуй был до небес? Ладно а если серьёзно нет таких добавок. Ну я же писал блять все это хуйня от кривых рук ебана рот просто страшно признаться публично что руки золотые но растут из жопы. Начинаются ссылки на хуевую селитру добавки все вокруг превращаются в пидарасов и тд. Ну если не верится пожалуйста я потратил времени приготовил пруфы кушать подано садитесь жрать пожалуйста.
Итак блять вводные. Заряды тестировались в стальной и медной трубке обе 36 мм стальная толщиной 3 мм медная 3.5. Промежуточник 14 г гексогена.
Пик 1 вонючий игданит который прекрасно образуется и аж заебато детонирует пока количество говна в нем не достигает трети. И это блять в таком смехотворном диаметре с детоном 14 г гека. Сука заостряю на этом внимание. Едем дальше.
Пик 2 аммонал. Любезно выделил оговорку ниже что б не было плясок что при 40% не детонирует. Детонирует блять. И при 50% тоже. Как я уже говорил что бы не работало нужно 60-70% бутора.
Отдельно отмечаю что все составы имеют кб близкий к нулю. Или слегка в минусе или слегка в плюсе. Я писал какой он должен быть.
Пик 3 открываем ближайший справочник что у меня валялся и смотрим подводные почему же у васи который напрессовал килотонну триперекиси в детон пернуло а у меня нет. Открытый заряд блять. Открытый заряд это все. Мешки гандоны бутылки земля какие нибудь ведра нахуй. Исключения толстые стальные трубы шпуры в твердой породе хорошие забойки землей или лучше водой. Далее плотность. Оптимальная плотность асвв без нитры недалеко от насыпной 0.9-1 г/см3. Можно ещё доебатся до веса но заряд в 5-6 л баклашке этот момент проходит в любом случае. Остальное тоже описано влажность хуяжность нюансы. Читаем если не лень.
Пик 4 я бы вот хотел подискутировать что такое ебаные 14 г гека в качестве промежуточника и тем более ебучие шприцы с пероксидами но просто держи шашку тг 500 кд и все будет понятно без лишних слов и про импульсы и про все остальное.

А теперь после этого охуенного количества инфы главный вопрос. Точнее два. Какого хуя я сказал аммонал а не вонючий игданит? Почему всего 5% ал а не 20?

>чем мы их долбить будем?


Хуем по лбу вестимо. За тупость. А пудра делается и самостоятельно. Надо объяснять как или нет?
477 186252
>>6251

>Промежуточник 14 г гексогена.


Блин, конечно же все вокруг имеют его запас и игданит заводят только им.

>просто держи шашку тг 500 кд


Кто бы дал подержать...
>>6251

>Надо объяснять как или нет?


Нет, я вообще для пудры юзаю дрель и круг шлифовальный с карбидами всякого разного. Но правда мне алюминиевая пудра нужна исключительно для вкраплений в терморефлективные краски под лак. Бронзовая пудра тоже. Вместо пукупки баночки 100 мл за дохуя рублей я наточу из лома сколько надо хоть беленькой пудры, хоть жёлтенькой.
478 186253
>>6252

>Блин, конечно же все вокруг имеют его запас и игданит заводят только им.


Ну зачем все то. Всем игданит не уссался. А тем кому уссался имеют. Ну это ж даже не дорого азотка стоит копейки серка тоже. На эти +- 14-15 г выгоняется 150 мл дымящей продувается воздухом и нитруется дну. Серка регенерируется. Хотя конечно если заботиться о выхлопе то лучше тэн. У коллеги 2 кг этого говна валялось. Можно ещё етн или тетрил. Про экзотику не говорю. На 100 кг заряд не жалко и 1 кг засунуть.

>Кто бы дал подержать...


Ну про утопающих все поговорку знают

>круг шлифовальный с карбидами всякого разного


Варик не самый лучший. У самого такого говна ведрами бесплатно. Но это грязно мало того что ал круг мажет а пыль выходит с окисью (и ее там немало) так ещё и абразив с ней же идет. Размерность там вообще хуйца нюхает. Для красок мб ещё норм а вот правильное дело бутором разбавлять... Насчет цены если что 5 кг пап1 стоит 5к и этого количества на пол жизни хватит среднестатистическому юзеру. Столько ас будет достать проблемой.
А если делать самому то лучше сначала мелко точить чисто мех а потом шаровуха. Главное продувать ее и добавлять ингибиторы а то потом ал выходит слишком активный. Греется может даже загореться.
С бронзой аммонал к слову тоже работает но более всрато. Если не будет вариантов то тоже выход.

Пы сы так чо там по двум вопросам?) почему как минимум аммонал а не игданит? Смекаешь? И почему всего 5% ал?
(маленькая подсказка игданит для минирования вообще не подходит)
479 186254
>>6253

>игданит для минирования вообще не подходит


С бризантностью у него проблемы, да, но вот фугасность на твёрдую четвёрку. Если надо что-то отправить на луну, то в ямку положи и прикопай. А для него сердечник из аммо как раз будет, поскольку ига любит взрывное горение изображать, да и завести аммо проще.
Но мы что-то увлеклись, пусть натовцев армия взрывает, а нам низя. А то засудят весь партизанский отряд за то что захватчиков автоматами без рох обнуляли...
480 186255
>>6254

>С бризантностью у него проблемы, да, но вот фугасность на твёрдую четвёрку


Бриза похуй. Но она у всех асвв не очень особенно без нитры и тем более без мет горючих. Фуга да получше но проиграет тому же алюмотолу. Но опять же она для всех асвв характерна.

>Если надо что-то отправить на луну, то в ямку положи и прикопай


Впринципе это так да. Если танк перевернуть то пофиг что у него днище целое.

>поскольку ига любит взрывное горение изображать, да и завести аммо проще


Все асвв любят пердеть разлетаясь и в низкоскоростную детонацию. Или ещё лучше в взрывное горение. Игданит просто наименее чувствительный при этом мнимо простой чем и наябывает неопытного человека. Его нужно не меньше 2 кг и диам заряда не меньше 15 см для хоть какой то надежности. Нужен хороший детон с большим импульсом. Промежуточник из того же аммонала это двойная ненадёжность. Ас должна быть сухая весьма. Нужно хорошо размешать топливо и не переборщить а это легко. Я б впрочем меньше 10 кг его не делал и по причине мощности и по причине надёжности (да и на заряды меньше все ж можно позволить себе потратить время и сделать все красиво и эффективно).

Впрочем это все хуйня. Самая главная проблема почему он говно это то что это хорошая взрывчатка но карьерная. Его делают на месте заряжают и рвут. При этом делают на специальной пористой селитре которая лучше впитывает жидкое горючее неожиданно. На гражданке такой не найдешь а попробуешь фсб очко раньше найдёт)) И то даже с такой селитры жидкое горючее неожиданно таки стекает. У него срок годности короткий. После нескольких часов ты получишь селитру и дизель на дне заряда в основном. Такое даже с мощным промежуточником пернет. А уж как хорошо стекает с обычной не пористой селитры... Просто отлично. Поэтому если все делается не за пять минут до часа Х то это очень ОЧЕНЬ ненадёжно. Уже через часа 2-3 есть неплохой шанс отказа. Если положить мину с ним накануне то отказ будет 146%.
Проблемы инициирования и отсутствия у большинства нормальных вторичников уже не так важны.
Так вот если есть с чем то этого вредного свойства лишены например гранулиты. Например гранулит 4. 4% ал 4% дизеля остальное ас. Селитра в дизеле и поверх это все хорошо опудрено алюминием. С него уже ничего не стекает у него примерно на 10% больше теплота взрыва больше работоспособность до 400 см3 против 330 в среднем для игданита больше бриза полнее детонация и он легче заводится. Ещё к воде более стойкий и терпит большую влажность исходной селитры. Если алюминий это слишком буржуйно то снижение стекания почти до нуля достигается загущением дизеля гудроном парафином и всем остальным до киселя и пропиткой на горячую. Впрочем можно и чисто парафин юзать вообще однохуйственно и работает. Ещё и охрененная водостойкость будет.

Теперь по аммоналу. С чистым ал и чистой селитрой (и то и другое как минимум хч) нулевой кб около 18.5% ал. 5% ал это весьма мало кб очень положительный. Да мощность чуть меньше как и теплота взрыва но во-первых это дешевле всего во-вторых инициируется легче всего (да даже без ивв можно извернуться хотя это зашквар) в-третьих в неопытных руках это просто и дает максимальную надёжность на удачное срабатывание даже от слабого и не самого хорошего детона. Из "классической" линейки 5/10/15/20 это лучший выбор при малом опыте. Вот собственно и причина такого выбора.

> А то засудят весь партизанский отряд


Да мы ж все фантазируем чо)) мне это все снилось бля буду)
А так стоило бы и ов обсудить
480 186255
>>6254

>С бризантностью у него проблемы, да, но вот фугасность на твёрдую четвёрку


Бриза похуй. Но она у всех асвв не очень особенно без нитры и тем более без мет горючих. Фуга да получше но проиграет тому же алюмотолу. Но опять же она для всех асвв характерна.

>Если надо что-то отправить на луну, то в ямку положи и прикопай


Впринципе это так да. Если танк перевернуть то пофиг что у него днище целое.

>поскольку ига любит взрывное горение изображать, да и завести аммо проще


Все асвв любят пердеть разлетаясь и в низкоскоростную детонацию. Или ещё лучше в взрывное горение. Игданит просто наименее чувствительный при этом мнимо простой чем и наябывает неопытного человека. Его нужно не меньше 2 кг и диам заряда не меньше 15 см для хоть какой то надежности. Нужен хороший детон с большим импульсом. Промежуточник из того же аммонала это двойная ненадёжность. Ас должна быть сухая весьма. Нужно хорошо размешать топливо и не переборщить а это легко. Я б впрочем меньше 10 кг его не делал и по причине мощности и по причине надёжности (да и на заряды меньше все ж можно позволить себе потратить время и сделать все красиво и эффективно).

Впрочем это все хуйня. Самая главная проблема почему он говно это то что это хорошая взрывчатка но карьерная. Его делают на месте заряжают и рвут. При этом делают на специальной пористой селитре которая лучше впитывает жидкое горючее неожиданно. На гражданке такой не найдешь а попробуешь фсб очко раньше найдёт)) И то даже с такой селитры жидкое горючее неожиданно таки стекает. У него срок годности короткий. После нескольких часов ты получишь селитру и дизель на дне заряда в основном. Такое даже с мощным промежуточником пернет. А уж как хорошо стекает с обычной не пористой селитры... Просто отлично. Поэтому если все делается не за пять минут до часа Х то это очень ОЧЕНЬ ненадёжно. Уже через часа 2-3 есть неплохой шанс отказа. Если положить мину с ним накануне то отказ будет 146%.
Проблемы инициирования и отсутствия у большинства нормальных вторичников уже не так важны.
Так вот если есть с чем то этого вредного свойства лишены например гранулиты. Например гранулит 4. 4% ал 4% дизеля остальное ас. Селитра в дизеле и поверх это все хорошо опудрено алюминием. С него уже ничего не стекает у него примерно на 10% больше теплота взрыва больше работоспособность до 400 см3 против 330 в среднем для игданита больше бриза полнее детонация и он легче заводится. Ещё к воде более стойкий и терпит большую влажность исходной селитры. Если алюминий это слишком буржуйно то снижение стекания почти до нуля достигается загущением дизеля гудроном парафином и всем остальным до киселя и пропиткой на горячую. Впрочем можно и чисто парафин юзать вообще однохуйственно и работает. Ещё и охрененная водостойкость будет.

Теперь по аммоналу. С чистым ал и чистой селитрой (и то и другое как минимум хч) нулевой кб около 18.5% ал. 5% ал это весьма мало кб очень положительный. Да мощность чуть меньше как и теплота взрыва но во-первых это дешевле всего во-вторых инициируется легче всего (да даже без ивв можно извернуться хотя это зашквар) в-третьих в неопытных руках это просто и дает максимальную надёжность на удачное срабатывание даже от слабого и не самого хорошего детона. Из "классической" линейки 5/10/15/20 это лучший выбор при малом опыте. Вот собственно и причина такого выбора.

> А то засудят весь партизанский отряд


Да мы ж все фантазируем чо)) мне это все снилось бля буду)
А так стоило бы и ов обсудить
481 186256
>>6255

>А так стоило бы и ов обсудить


Ну если только в рамках противостояния НАТО например. Или ещё каких-то злющих внешних врагов, против которых надо будет собирать партизанские отряды. Трампыня вон Иран бомбит, а может и к нам геев-нигеров заслать. А чем гражданским противостоять ЛГБТ заморскому? Да тем, что есть. Вот после 2 мировой партизан не посадили в лагеря всех поголовно за незарегенное оружие, может и нас не посадят...
483 186258
>>6256

>Ну если только в рамках противостояния НАТО например


Да зачем НАТО то. Сам знаешь где вон и без всякого НАТО накушались сколько раз. И ни разу никто не был готов постоянно было больно и грустно. Хотя там далеко не одних анонов с дивана набрали. Чем не показатель?
Как по мне тема нужная важная и очень недооцененная часто в силу необразованности. В т.ч. очень часто слышно от обывателя аргументы что якобы там недостаточно эффективно слишком рандомно и все такое. Да нихуя ж подобного. Очень эффективно и не рандомно даже с технологиями прошлого века было а уж сейчас можно и поболе. Благо компы теперь у каждого васяна есть. И это я замечу наделали делов вообще с каким то арсеналом школьника. Часть говна там вообще к хим оружию не относится. Бля я помню кириллов же который выступал с докладами ляпнул что антрахинон который применили это боевое ов. Я тогда ржал долго и громко. Похожая ситуация была позже когда металлохлоридные дымы назвали химическим оружием. А ведь это не так. Хотя их мягко говоря не полезность для здоровья была хорошо известна в прошлом веке ещё. Почему собственно от них и отказались и теперь ты нихуя не найдешь рдг2-х или п. Только безопасные антраценовые смеси. Это все так же показывает некомпетентность даже тех кто как бэ должен знать такие вещи. Про всяких более мелких товарищей которые типо строят из себя экспертов я вообще молчу. Рассказывают что фосген легче воздуха а синильная кислота вызывает отек легких ну да ну да верим блять. Аж бежим волосы назад а тапки слетают.
Если шо я не пиздабол вот можно поржать кушать подано https://youtu.be/OR9C6saa0VA?si=ix-gaoYYpX2up7Jl если что ошибок там куда больше я назвал всего лишь 2.
Так шо на мой взгляд даже рядовому анону неплохо бы хорошо знать такие вещи во-первых что б не пиздануть чет тупое а во-вторых что б банально не накормили говном и знал как защититься. И по нормальному и говнопалочным методом тоже. Ну а там может и пригодится кого говном накормить. Благо говнохимикатов очень неприятных которые не интересны при этом кзхо хоть жопой жуй хотя и сварить всякого интересного тоже не проблема
483 186258
>>6256

>Ну если только в рамках противостояния НАТО например


Да зачем НАТО то. Сам знаешь где вон и без всякого НАТО накушались сколько раз. И ни разу никто не был готов постоянно было больно и грустно. Хотя там далеко не одних анонов с дивана набрали. Чем не показатель?
Как по мне тема нужная важная и очень недооцененная часто в силу необразованности. В т.ч. очень часто слышно от обывателя аргументы что якобы там недостаточно эффективно слишком рандомно и все такое. Да нихуя ж подобного. Очень эффективно и не рандомно даже с технологиями прошлого века было а уж сейчас можно и поболе. Благо компы теперь у каждого васяна есть. И это я замечу наделали делов вообще с каким то арсеналом школьника. Часть говна там вообще к хим оружию не относится. Бля я помню кириллов же который выступал с докладами ляпнул что антрахинон который применили это боевое ов. Я тогда ржал долго и громко. Похожая ситуация была позже когда металлохлоридные дымы назвали химическим оружием. А ведь это не так. Хотя их мягко говоря не полезность для здоровья была хорошо известна в прошлом веке ещё. Почему собственно от них и отказались и теперь ты нихуя не найдешь рдг2-х или п. Только безопасные антраценовые смеси. Это все так же показывает некомпетентность даже тех кто как бэ должен знать такие вещи. Про всяких более мелких товарищей которые типо строят из себя экспертов я вообще молчу. Рассказывают что фосген легче воздуха а синильная кислота вызывает отек легких ну да ну да верим блять. Аж бежим волосы назад а тапки слетают.
Если шо я не пиздабол вот можно поржать кушать подано https://youtu.be/OR9C6saa0VA?si=ix-gaoYYpX2up7Jl если что ошибок там куда больше я назвал всего лишь 2.
Так шо на мой взгляд даже рядовому анону неплохо бы хорошо знать такие вещи во-первых что б не пиздануть чет тупое а во-вторых что б банально не накормили говном и знал как защититься. И по нормальному и говнопалочным методом тоже. Ну а там может и пригодится кого говном накормить. Благо говнохимикатов очень неприятных которые не интересны при этом кзхо хоть жопой жуй хотя и сварить всякого интересного тоже не проблема
484 186259
>>6258
Будучи школьиками, мы делали дымовухи из газеты проселитрованной или просто целлулоидной линейки и нормально было. Сейчас ребятишки знают про валентность и грамм на моль, но прикладного чего-то им почти не дают. В интернетах тоже всякой херни полно, попробовав рицебды от "онорхизда Овсесяна" останешься минимум без глаз.
В открытую поцтить правильные способы низя - криминал. Вот как тут быть?
485 186260
>>6259

>Будучи школьиками, мы делали дымовухи из газеты проселитрованной или просто целлулоидной линейки и нормально было


И сейчас делал. Правда с газетами говно горит быстро ебаться долго сыреет легко. Лучше не плавленая карамель с парафином или та же ас с опилками и моторным маслом. Последнее вообще имба просто как валенок дымит долго а как раскочегарится дыму пиздец.

>Сейчас ребятишки знают про валентность и грамм на моль


Да нихуя они не знают. Про прикладное я вообще молчу там даже наверное уравнения нитрования того же толуола или глицерина из учебников выпилили что б желания попробовать не было. Впрочем на лабораторках шаром покати так что и спиздить нечего что б попробовать. Б-безопасность

>В интернетах тоже всякой херни полно, попробовав рицебды от "онорхизда Овсесяна" останешься минимум без глаз.


Ну так достаточно не читать херню. Раньше было форумов профильных где эти вопросы обсасывали дохуя и больше. Да сидели там нихуя не подрывники с корочками это правда но вместе учились читали проф литературу пробовали делились опытом и неудачами. Экспериментировали. Особо упоротые и бескорыстные снимали гайды видео/фото буквально чуть ли не каждый пук фиксировали что б другой анон мог повторить. И синтезы и испытания и чего только не было. Сейчас это все тоже есть просто сузилось до такого размера что пальцев одной руки будет много если считать. При этом учитывая и наши форумы и зарубежные.
Просто большинство бежит дрочить на говноваренную книгу бомбу из хозмага или ещё какой кал потому что это популярно не имея при этом опыта фильтровать говно которого там душевно разбросано.

>В открытую поцтить правильные способы низя - криминал


Неправильна ебана рот широкую на широкую. Нет никаких запретов постить что то там. Нет запрета обсуждать синтезы вв ов наркоты рецептуры взрывчатых зажигательных веществ конструирование боеприпасов тактику их применения и прочую ебалу. Это описано все в проф литературе и за это даже штраф не дают.
Запрещено
1. Распространение экстремистских и прочих пидорских материалов
2. Написание этих самых пидорских материалов в т.ч. каких либо инструкций и руководств
С поправками на 2026
Чтение и хранение пидорских материалов

Любая проф литература будь она хоть про то как варить зарин героин и гексоген доступна и НЕ запрещена т.к. она есть в библиотеке. Можно ножками сходить. Можно читать делиться и обмазываться. Можно невозбранно обсуждать с васей проблематику синтеза гексогена конструкцию и сборку мон-50 формулы расчета зоны поражения и тактику применения этого девайса. Нельзя отправить васе инструкцию как сварить гексогена сделать из него пвв собрать мину и подорвать кого то. Даже если это будут америкосы скрепно и все дела. Даже если ты перепишешь это один в один из книги которая лежит в библиотеке. Вот это будет бутылка 146%. У нас охуительные законы я с этим согласен. Зачастую то что можно от нельзя отделяет охуенно тонкий лед.
Что делать думаю очевидно читать не зашквар обсуждать и делиться именно им
485 186260
>>6259

>Будучи школьиками, мы делали дымовухи из газеты проселитрованной или просто целлулоидной линейки и нормально было


И сейчас делал. Правда с газетами говно горит быстро ебаться долго сыреет легко. Лучше не плавленая карамель с парафином или та же ас с опилками и моторным маслом. Последнее вообще имба просто как валенок дымит долго а как раскочегарится дыму пиздец.

>Сейчас ребятишки знают про валентность и грамм на моль


Да нихуя они не знают. Про прикладное я вообще молчу там даже наверное уравнения нитрования того же толуола или глицерина из учебников выпилили что б желания попробовать не было. Впрочем на лабораторках шаром покати так что и спиздить нечего что б попробовать. Б-безопасность

>В интернетах тоже всякой херни полно, попробовав рицебды от "онорхизда Овсесяна" останешься минимум без глаз.


Ну так достаточно не читать херню. Раньше было форумов профильных где эти вопросы обсасывали дохуя и больше. Да сидели там нихуя не подрывники с корочками это правда но вместе учились читали проф литературу пробовали делились опытом и неудачами. Экспериментировали. Особо упоротые и бескорыстные снимали гайды видео/фото буквально чуть ли не каждый пук фиксировали что б другой анон мог повторить. И синтезы и испытания и чего только не было. Сейчас это все тоже есть просто сузилось до такого размера что пальцев одной руки будет много если считать. При этом учитывая и наши форумы и зарубежные.
Просто большинство бежит дрочить на говноваренную книгу бомбу из хозмага или ещё какой кал потому что это популярно не имея при этом опыта фильтровать говно которого там душевно разбросано.

>В открытую поцтить правильные способы низя - криминал


Неправильна ебана рот широкую на широкую. Нет никаких запретов постить что то там. Нет запрета обсуждать синтезы вв ов наркоты рецептуры взрывчатых зажигательных веществ конструирование боеприпасов тактику их применения и прочую ебалу. Это описано все в проф литературе и за это даже штраф не дают.
Запрещено
1. Распространение экстремистских и прочих пидорских материалов
2. Написание этих самых пидорских материалов в т.ч. каких либо инструкций и руководств
С поправками на 2026
Чтение и хранение пидорских материалов

Любая проф литература будь она хоть про то как варить зарин героин и гексоген доступна и НЕ запрещена т.к. она есть в библиотеке. Можно ножками сходить. Можно читать делиться и обмазываться. Можно невозбранно обсуждать с васей проблематику синтеза гексогена конструкцию и сборку мон-50 формулы расчета зоны поражения и тактику применения этого девайса. Нельзя отправить васе инструкцию как сварить гексогена сделать из него пвв собрать мину и подорвать кого то. Даже если это будут америкосы скрепно и все дела. Даже если ты перепишешь это один в один из книги которая лежит в библиотеке. Вот это будет бутылка 146%. У нас охуительные законы я с этим согласен. Зачастую то что можно от нельзя отделяет охуенно тонкий лед.
Что делать думаю очевидно читать не зашквар обсуждать и делиться именно им
486 186261
Совсем забыл сказать. Если раскрыть глаза шире есть патенты научные статьи журналы и прочая ебала. Блять открою страшную тайну синтетические катиноны (соли для ванн) каннабиноиды (спайс) не придуманы таджиками или задротами в подвале. Это официально открытые и публично описанные на весь мир соединения. Потом уже некоторые прочитали сделали выводы и это появилось на улице. Точно так же описаны синтезы ов вв. Да что там блять есть целый журнал посвященный вв и около. Сейчас в 20х годах когда 146% известно что такое наркота плюсы и минусы и запрещенность есть блять статьи буквально с названием "новый удобный синтез мдма с хорошим выходом" где каждому кто в силах воспринимать химию описывают синтез на килограммовые загрузки что потом весь город будет ходить упоротым. А уж какой пиздец творится в патентах... Особенно военного времени и около. Научат все даже есть патенты с описанием как делать сву на коленке. Чертежи дадут все. И это все абсолютно доступно и легально.

Имеющий глаза увидит имеющий уши услышит
487 186262
>>6261
Однако за тикаль и пикаль тебе выдадут бутылку. И неудобную серую одежду. В неблагоустроенной зоне. Без кондиционеров.
Осторожнее надо, аккуратнее. Тащмайор сначала посадит тебя в сизо как террориста, а потом ты будешь пытаться оправдаться.
IMG20260424113509.jpg737 Кб, 1037x894
488 186263
>>6262
Хз в списках ли творения дяди шульгина я не интересовался. Хотя чтиво интересное пусть и не уникальное. Но даже если и да самое страшное что произойдёт это административка. Что б заработать на распространение и сесть в сизо а потом и на бутылку это надо быть сказочным долбаебом и вообще не интересоваться законами.
В любом случае конкретно детище дяди шульгина написано им самим и издано далеко не гос научно-техническим издательством. С проф лит не имеет ничего общего. У него и там у себя было достаточно проблем несмотря на то что ему дали возможность все это торчево изучать легально.
Качай разрешенку и честно води хуем по губе любым несогласным. И без дяди шульгина есть куча годной инфы
489 186298
>>6297 (Del)

>и какая-то полузаброшка в Питере


Её модернизировали и сейчас они клепают например КВ 23, по отзывам пукупателей и видеоблохеров - они мощные как Шеддит СХ2000 и довольно мягкие, то бишь годнота.
>>6297 (Del)

>В этом свете Алабуга


Распильный проект, если побочно выйдет что-то хорошее-то хорошо.
490 186301
>>6300 (Del)

> главное гнездо Гераней


Шахид 136 иранский с переклеенным шильдиком на ранних версиях и слегка локализованный сейчас.
Там много чего делается, и откровенно распильных проектов тоже, импортозамещение - оно такое. Я не говорю что герани - это плохо, нет. Я о финансовой составляющей. Но это малясь не в тему треда.
и2.jpg392 Кб, 1600x1200
491 186305
>>6304 (Del)
Ну дык корпус из стекловолокна и смолы и я в гараже сделаю. На пикче самодельный каяк например.
А вот начинка - та незамещаема по причине отсутствия у нас элементной базы, тут ты прав. Поэтому и "слегка", что орочьи технологии заместить можем, а эльфийские-нет.
492 186312
>>6305
Начинку которая распидарасит все весело по округе тоже можно сделать в гараже. Какую хочешь. А вот оформить электронику уже не получится это да
493 186315
>>6311 (Del)

>Пока нет настоящей блокады, всегда можно закупится ширпотребной рассыпухой


Это "пока" - самое коварное слово в текущей ситуации. Ладно, не будем обсуждать военную технику, а то тащмайор возбудится (на майле вон дообсуждали).
494 186336
>>6305

>отсутствия у нас элементной базы,


Вроде же делается у нас электроника, не? на уровне 90-00-х, дорогая из-за малосерийности, но не похер ли в данном случае?
17725850304153010620.jpg336 Кб, 711x1280
495 186368
>>6336
електронику можно заменить аналогами
17690253677173.mp41,7 Мб, mp4,
576x576, 0:16
496 186377
Ебать как медийку штормит, то у них вирус, то не вирус, то сухопутка в Иране, то замяли и забыли.
497 186380
>>6377
Ничего, вирус найдут даже если его нет, и снова всех наколят шмурдяком и посадят дома, подняв налоги. И снова все подчинятся.
498 186382
>>6381 (Del)

>Ковидла ГОРАЗДО приятнее гойды,


Боюсь что это не дилемма. Бежишь от дрона без маски? Штраф. Не уколося шмурдяком, намешанным гастарбайтерами в подвале морга? Срок или в штурма на гойду.
Плохо то, что сматываться дорогому россиянину особо-то и некуда, юго-восточная азия да пара стран европы ещё как-то доступны, если у тебя есть изрядно денег. А вот при пандемиях все эти человейники с узкоглазыми будут рассадником пиздеца. Европа может огородиться, даже самая восточная, от всех сразу, а страны типа Панамы требуют около 300к и больше на один только перелёт, а я напомню что часто на рейсы не допускиллись неошмурдяченные граждане и зависали в каком-нить аэропорту в режиме "ни туда ни сюда". Так что я рассматриваю при худшем сценрии поездку во глубину сибирских руд поближе к Монголии. Если повезёт, можно там осесть, заведя хозяйство. Это не требует скажем 320к долларов на визу рантье или что-то такое.
Бля, а ведь хороших раскладов при второй пандемии так и так нет. И буржуи могут в своих странах устроить пиздец какой гулаг без наших вот этих справок за бутылку Баллантайнса и свободных гуляний где хочешь вдали от городов-миллионников...
Сука, куда не кинь-везде клин.
499 186410
>>6409 (Del)
А в чем плюсы видишь? и чем это в прикладном плане отличается от работы в полиции?
500 186411
>>6409 (Del)

>вступлении в какую-нибудь частную армию полицию.


Знал бы ты, кто рулит этими шарашками...
501 186413
>>6412 (Del)

>почувствуй разницу между Вагнером и чМО


Так и этак ты торпеда, шустришь и рискуешь за чужие интересы.
А плюс-то в чем? зарплата охранника?
502 186414
>>6412 (Del)

>Сейчас у него в планах набрать


И командовать. Сомневаюсь, что это будет на благо коллективу, скорее наоборот. Микронаполеоны никогда не считаются с интересами рядовых и в случае БП постараются стать бандой. севшей на что-то доходное. Придётся им воевать с конкурентами, внутри коллектива будут стычки и распри (сброд набираемый в такие конторы всегда конфликтует), а царство, разделившееся внутри себя, не устоит. В перестройку это было рядовым явлением. Ну а если микронаполеон правит железной рукой и у него пиздец какой порядок - лучше туда в принципе не соваться, это не жизнь. Особенно если у него подручным бывший мент или гэбейник. Тогда и поиск предателей внутри коллектива никогда не кончится, даже если их в принципе нет. И это проходили.
503 186419
>>6418 (Del)

>РАБотяг всегда держат в черном теле


>3к бойцов ему явно не для того, чтоб на проходной шлагбаум сторожить.


Вот только Петровича не пошлют на мясной штурм.
504 186422
>>6418 (Del)

>3к бойцов ему явно не для того, чтоб на проходной шлагбаум сторожить.


Это уж 100%. Их собираются использовать, причем в незаконных акциях. По крайней мере допускают такую возможность и к ней готовятся.
Так плюс-то в чем, кроме возможности помереть/сесть за яхту условного абрамовича? типа как безвестные герои войны за открытие АЗС на МКАД в начале-середине 90-х?
505 186423
>>6421 (Del)
Не знаю что за кабаны и кого куда сажали. Средний Петрович может (если с яйцами) послать всех нахуй и никуда не идти. А потом подумать почему и как не прилипнуть за ухилянтство.
image.png162 Кб, 469x355
506 186440
Оружейникам посвящается
https://youtu.be/QnsMCyAATCs?si=Ls1f-knm8DvEhR7I
507 186461
кажется градус варения постепенно повышается
508 186462
>>6461
Что по Кремлю-то не бьют?
509 186463
>>6462
1. Кремль 100% защищен лучше, чем Москва в целом.
2. Что даст хинзирам поражение Кремля? горящий(-ие) НПЗ - проблема для экономики в целом, а Кремль хоть весь снеси - архитектурный памятник жалко будет, конечно, но прикладной результат околонулевой.
510 186464
>>6463
Вообще да. Прилёты по кремлю или думе наоборот более полезны РФ чем UA.
image.png631 Кб, 674x674
511 186466
>>6464
Можно сплотить против врага
Обновить тред
« /ew/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее