Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную вчера в 11:21.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Попаданцы №2 /popadan/ 502857 В конец треда | Веб
Как вам известно, все мы на этой доске - попаданцы.

В сием обсуждении, благородные демоны и господа будут делиться своими разумениями по поводу одного значимого феномена в современной фантастической литературе. Как вы, наверное, уже смели догадаться, речь в сием салоне будет вестись о Попаданцах.

Предыдущий тред: >>103813 (OP)
2 502879
>>502781 →
Все просто. Японец исекаится в манямирок что бы сбежать из реального мира, а суровый русский попаданец это про приведение реального мира в соответствие с манямирком сурового русского попаданца.
3 502893
>>502879
Пока японский попаданец ебёт кошкодевочек, русского попаданца ебут кошкомальчики.
4 502898
>>502893
Это где?
5 502901
>>502898
В его фрустрационных фантазиях же.
6 502902
>>502879
Звучит пугающе правдиво.
7 503175
>>502901
Но там только жидорепталы...
8 504902
>>502789 →
"Исекай" это популярный мем, поэтому дебилы притягивают его за уши куда ни попадя, чтобы показать свою причастность к популярной тусовке. Короче говоря, это не мнение, а просто свиньи бесятся, обычное дело, там нет ничего человеческого, никакого мышления, только навешивание на себя атрибутики некой группы к которой свинья хочет себя причислить.
9 508974
Что профитней попаданцы делать - кирпичи или бетон?
10 509509
>>508974
*попаданцу
2064773.jpg1,2 Мб, 1920x1200
11 510410
>>508974
Если недля своей из избушки, а напрдажк, то бетон конечно (просто вероятность что где-то/когда-то кирпичь востребован, рентабелен, но его не делают - мала). Но бетон - не простая и очень энергоемкая тема (если нет рояля в виде вулканического пепла для "римского бетона").
И если он уж так прошарен в химии, то КМК лучше желать что НЕ крупнотоннажное, а что-то дорогое (типа наркоты красок например).
12 510411
>>510410

>напрдажк


на продажу
13 510437
>>510410
Я имел в виду, как раз для своей "избушки".
14 520412
>>104042 →

>попаданцу путь заказан


>в солдатню


>Вот как раз наоборот. Выпил в трактире, получил королевский грош - пиздуй строй держать, курррррва!



Посоветуйте такого. Что-бы Попаданец в армии пошел, ну и вся дальнейшая история про это.
15 520418
>>520412
На самиздате что-то такое было, но давно уже снесено.
Чтобы герои в армию шли и там тусили ...

Из изданного только Жынамбет Шынгысов "Путь безнадёжного", да и там герой в 3 книге бароном стал.
16 535312
>>520418
Ясно, спасибо.
fe66c2687b714a6c9acb46026723d855 (2).jpg130 Кб, 350x525
sage 17 542842
>>502857 (OP)
реквестирую фентези про попаданев/литрпг. щас читаю пикрил, вроде норм.
18 547643
>>503175
Это неправда. Там есть люди разных национальностей и вероисповеданий.
19 559319
Давайте обсудим ирл попаданцев.
Карл Петтерсон, шведский матрос, выжил в кораблекрушении у берегов Новой Гвинеи, прибился к папуасам. Пояснил им за сельское хозяйство и капитализм, научив торговать с соседними племенами. Женился на дочери вождя, после смерти тестя стал вождём сам, наладил связь с большой землёй, продолжил развивать плантации на острове.

Гонзало Гереро, испанский конкистадор. Тоже выжил в кораблекрушении, прибился к одному из племён майя. Пояснил индейцам за тактику и дисциплину, научил строить командирские башенки форты и укрепления, стал правой рукой вождя и кошмарил окрестные племена. Тоже женился на дочери одного из покорённых вождей. Успел повоевать с испанцами, ими же и был убит.

Уильям Бакли. Каторжник, которого отправили отбывать срок в Австралию. Сбежал, хотел пешком добраться до Сиднея, но не учёл размеры континента. Прибился к аборигенам. Т.к был долбоёбом и распиздяем, ничем их не научил, за 30 лет наоборот опустился до уровня дикаря.

Какие ещё есть примеры?
20 559321
>>559319
Уи́льям А́дамс же. Самый екранизированный попаданец.
Исекайнулся в японию, служил Сегуну, строил ему корабли, завел новую семью там.
10156ya.ru.jpg102 Кб, 722x636
21 559478
Часто обыгрывается в западных комиксах, но ни разу не встречал в нашей попаданческой литературе. Герой из далёкого будущего попадает в современность.
Ну вроде такого. Наши дни, гойда, вот это вот всё. И тут силой чёрной магии колдунов-рептилоидов под условным бахмутом оказывается Вячеславий Порфириус, уроженец 9000-го года, капитан-ямщик 201-й Радонежской Гвардии генерал-губернии Восточных Плеяд. В его мире Священная Российская Империя охватывает большую часть галактики, Земля переименована в Русь Изначальную, все говорят на диалекте церковнославянского языка далёкого будущего, генно-модифицированные богатыри-витязи крестом и плазменным мечом добивают остатки рептилоидов на окраинах галактики.
Для Вячеславия помочь своим полудиким предкам — дело веры и чести, тем более, что наметанный глаз галактического ветерана и в этих древних временах замечает тлетворное влияние всё ещё могущественной Нибируанской империи...
Будучи сверхчеловеком (он быстрее, сильнее, обладает даром убеждения, распознаёт мысли и намерения собеседника и т.д), Вячеславий быстро добивается расположения солдат и офицеров, выходит на связь со спецслужбами и получает особые полномочия от самого Главнокомандующего, с которым охотно делится тактическими приёмами и технологиями своего времени. На глазах всего мира начинает зарождаться Священная Российская Империя, родина Вячиславия. Но космический враг тоже не дремлет...
22 559479
>>559478
Чет какое-то куколдское попаданство получается. Вместо чтоб читать как обычный челик нагибает туземцев и представлять себя на его месте - читать как, как нагибает Ероха из будущего, а туземец это ты. Спасибо, не вкусно.
23 559481
>>559479
Изи решается если вместо ерохи будет альфа-самка, а протаг на подсосе.
24 559482
>>559481
Да, но это и не попаданство тогда.
25 559483
>>559481
>>559482

>не попаданство


И подкаблучничество. Не куколдизм, но тоже так себе.
26 559488
Хм, и то правда.
Безымянный.png171 Кб, 839x536
27 559490
В новинках АТ наткнулся: чел не хочет помогать добивать нацистские формирования, или в прибалтике с Украиной гонять стрелков и УПА. Он хочет напиздить все по максимуму и утащить домой.
Ну охуеть, герои нашего времени.
28 559494
>>559490

>в теле своего деда


Максимальный кринж. Ебать бабушку, зачинать батю/мамку. Фу.
29 559495
>>559494
Русарские традиции.
30 559497
>>559495
Мне кажется, на обложке скорее какой-то еврейский мальчик. Им норм.
31 559801
>>502898

>Это где?


Ну знаешь.
"В советской России всё наоборот"
А т.к. японский попаданец ебёт кошкодевочек...
32 559802
>>559497

>Мне кажется, на обложке скорее какой-то еврейский мальчик


Не кажется
33 559804
>>542842

>щас читаю пикрил


Там попаданец стал жрицей с длинными ушами?
34 559876
>>559804
Да. И так как она - неудачница, то стала жрицей спермы.
35 560210
Короче, если исекайнулся — то закапывай свой смартфон под деревом, одевайся в рубище и топай в ближайший монастырь или его аналог, заливаясь слезами и посыпая голову пеплом. Если повезёт — примут за юродивого. Койку дадут, накормят. Поживёшь там полгодика, выучишь местное наречие, разберёшься в политической ситуации, узнаешь нюансы культуры — тогда и будешь своими знаниями хвалиться.
А иначе за шпиона примут и голову отрубят.
36 560275
>>560210
1.Вместо койки дадут охапку соломы.
2.Вместо подушки - полено под голову.
3.Накормят баландой из под риса.
4.Монахи будут насиловать и бить юрода. Как в буддистских монастырях.
5.Работа по 16 часов в сутки.
6.Сломают и неправильно срастят ножку, чтоб не сбежал.
7.Поживёшь там лет 20 и умрёшь в муках.
37 560480
>>560275
4. Не понял о чем ты. Какие-то двачерашьи гомопроекции.

5. Почти никто не может работать 16 часов из 24х. В монастыре юродивому сычу дадут посильную работу (иначе он тупо не справится) или вообще пожалеют и не дадут никакой.

6. Опять проекции садиста-идиота.

7. Баба Ванга, плиз.

Короче, твои контр-пункты - хуита.
38 560503
>>560480

>Какие-то двачерашьи гомопроекции.


Шиз, спок.
Почитай мемуары освобожденных китайцами из тибетских монастырей послушников.
39 560507
>>560503
Так схуяли ты решил что послушники и особенно китайцы не пиздят в конкретном случае попаданчества вот прям обязательно будет долбежка в жопу и вообще монастырь окажется тюрьмой с пытками? Это именно твое желание обязательно видеть пытки педерастией.

Ты мог бы больше заморочиться и придумать испытания для попаданца тоньше и умнее.
40 560513
>>560503

>товарищ комиссар как же мы страдали при клятом докоммунизме!

41 560527
>>560210
Закапывать электронику - такое себе, лол.
42 560535
>>560275
Такой треш возможен, если это монастырь где-то на окраине мира, вокруг живут полулюди-дикари, и это что-то среднее между форпостом, тюрьмой и последним огрызком цивилизации. Такое тоже бывало. Но бывало и иначе - монастырь с толстыми довольными монахами, владеющими местными деревеньками. оказывающими из за жрат религиозные услуги (и заботу о стариках), конечно, не сахар, но жить можно. И в таком монастыре грамотный анон, пускай и пишущий на загадочном иностранном языке, будет как минимум интересен.
43 560635
>>560535

>грамотный анон, пускай и пишущий на загадочном иностранном языке, будет как минимум интересен.


Службе внешней разведки...

Так что да, лучше сойти за толкового юродивого.
Если социальных навыков не хватит на то, что бы позиционировать себя как успешного Ероху.
44 560638
>>560507

>Ты мог бы больше заморочиться и придумать испытания для попаданца тоньше и умнее.



Для попаданца всё попадание - одно сплошное испытание, если автор не Седрян/Глушан/Дравин.
Но даже если попаданец умеет колдовать и превращаться в демона нахуй и 10 лет увлекался реконством и подскакивал кобанчиком.
Вписаться в манямир ему будет сложно.
Скорее всего всё кончится тем, что он превратится в демона, похитит принцессу и заьберется на шпиль готического монастыря, но его рано или поздно стащут оттуда арканами, окропят святой водицей и начнут ебать в жопу.
45 560639
>>560638
Ну, у попаданцев разные способы попасть. У того же Сайто был прям топовый по лёгкости заход. Разве что терпеть горделивую цундеру надо.
[Ohys-Raws] Benriya Saitou-san, Isekai ni Iku - 12 (AT-X 1280x720 x264 AAC).mp4snapshot07.47[2023.03.2721.49.53].jpg84 Кб, 1280x720
46 560977
>>560639

>терпеть горделивую цундеру надо.


Она не горделивая
И не цундера.
47 560979
>>560977
Я про Подручного Луизы-Нулизы.
48 560989
>>560639
Это верно. Если призывают люди, они это делают с определенной целью и выступают в роли "родителей" для "ребенка" которого будут опекать и дадут роль. А когда просто так чел оказывается в лесу предоставленный сам себе это конечно смертный приговор, шансов никаких.
49 561003
>>560989
Нет, это должно быть прописано и расписано.
Обычная классика поппаданства: мы тратим охулиард ценных ресурсов, чтобы призвать рандома. Неизвестно будет ли рандом обладать нужными навыками, если нет, то его ПРОСТО отпускают на вольные хлеба, а в терминальнмо случае отчего-то пытаются убить. Особенно этим гришит японско-азиатская попаданческая братия. Ну призвал ты чела с пососным навыком. Зачем ты его гнобишь и настраиваешь против себя? Пристрой куда-нибудь, чтобы с него хоть какой-то гешефт заиметь, чтобы хоть как-то попытаться окупить трудозатраты на призыв.
Нет, загнобим его, опозорим, настроим против себя. А когда он войдет в силу, с какой-нибудь хуйней типа мегащита, мегамотыги или мегаторгового автомата - будем локти кусать, и отчего-то вместо попыток замирения пытаться его убить.
Лолшто? Япончики, какого хуя у вас в культуре творится?
50 561013
>>561003
Описанный тобой призыв как финансовые махинации, влил бабло в предприятие которое не взлетело, ну и хуй с ним, рабочие потери, закопали, следующий. Никто не будет заботиться об ошметках провального дела, его сразу же забывают, бизнес, ничего личного. И подумай о менталитете обладающего дохуилиардом ресурсов. Думаешь этот твой "олигарх" считает простых людей за людей? Нет, они лишь расходный материал, никого не волнуют заботы туалетной бумаги которой ты себе жопу подтираешь. И разумеется они не идиоты, если считают что расходный материал может представлять угрозу, тогда или используют или убивают, но просто так бросают только тех, кого считают безопасными. То что такой вопреки ожиданиям прокачивается это лишь их ошибка, но люди же не боги, не могут всё предвидеть, ошибки это нормально. А вот трястить боясь каждого призванного "а ВДРУГ он прокачается" это совсем не нормально, тупорылая паранойя, так что никто так себя не ведет, выбрасывают на улицу и всё.
51 561014
>>561003

>Особенно этим гришит японско-азиатская попаданческая братия. Ну призвал ты чела


Что за дичь ты описываешь? Впервые слышу, чтобы попаданца призывали. А этим оказывается еще кто-то и злоупотребляет.
52 561015
>>561014

>Впервые слышу, чтобы попаданца призывали.


Лол.
53 561018
>>561014

>Впервые слышу, чтобы попаданца призывали.


С пробуждением. Это уже не то что штамп, это уже многократно переваренный высмеянный в том же самом днище штамп.
54 561021
>>561018

>в том же самом днище штамп.


Только в нем и встречается, небось
55 561022
>>561015

>Пик


Беру свои слова назад, не в Луизе, здесь был самый изичный вариант. С другой стороны, в Луизе было как-то ... больше "справедливо" - хоть какие-то трудности были.
56 561023
>>561021
Пчел, призыв - это где-то процентов 80, всего японского попаданства.
57 561027
>>561022

>попал в питомцы к девочке аристократке


>трудности


Лол,это называется как сыр в масле кататься, а не трудности. Трудности на пике у дядьки на велосипеде, его взяли в мужья королеве. Не питомцем, а мужем, и не кого попало, а королевы у которой государственные заботы. В зависимости от поведения или даже просто смены политической обстановки запросто может случиться голова с плеч ради блага государства "сегодня нужен, завтра помеха", или устранение со стороны как неугодного противникам элемента. У короля как известно врагов полно везде, и в своей стране и за границей. Во что такое проблемы, а не любовная комедия с няшечкой.
58 561029
>>561027
Будь на месте Сайто наш Васян, он бы в первый пера дней охуел бы от Луизы, после чего попытался бы дать ей пизды и оказался бы запорот холопами на конюшне.
Такое.
59 561034
>>561021
В 95% случаев. Как и любое попаданство.
60 561049
>>561029
Такого сценария не может быть, потому что наглое поведение основано на устойчивой почве под ногами, когда ты уверен в себе. А попаданец в чужом мире никто, у него под ногами пропасть в которую в любой момент можешь провалиться, так что никому "давать пизды" он не будет. И даже не зассыт, а самой такой мысли не возникнет, если это конечно не даун с отрицательным айкю, но нафига таких призывать, их в любом мире в подворотнях полно.
61 561050
>>561049
Ну знаешь. Когда ты жил спокойной жизнью, а тут нужно на полу спать, труханы школьнице стирать и есть с миски на полу, не говоря уже о порке кнутом, тут можно и ахуеть.
62 561051
>>561050
Жить в элитном доме под опекой знатной особы, или вылететь на улицу где бомжи тебе глотку перережут за тряпки на тебе одетые. Охуеть можно от второго, а первому будешь благодарен со слезами на глазах.
63 561052
>>561050
PS: Даже Сайто до чего терпел, но в итоге слетел с нарези и полез бычить на дворянина. Если бы не его волшебная сила Гандальва, проявившаяся в тот момент, там бы Сайто и кончился.
64 561076
>>561052

>Даже Сайто до чего терпел, но в итоге слетел с нарези и полез бычить


Нормальное явление.

>Если бы не его волшебная сила Гандальва, проявившаяся в тот момент, там бы Сайто и кончился.


В этом суть Героя истории и исекайных читов
65 561081
>>561076
Ну, у Сайто ещё божеский чит. Не сильно оверпаверный. Просто способность пользоваться любым оружием. Плюс небольшое усиление. Опытные фехтовальщики чистото на боевом опыте его побежали не раз, пока он сам боевой опыт не приобрел.
Короче, нормальный чит, видно что старый тайтл, ещё с зари исекаев. Не тот трешак, что щас.
66 561114
>>561081

>видно что старый тайтл, ещё с зари исекаев. Не тот трешак, что щас


Современные исекаи не трешак, просто их много, поэтому много таксебешных, но если выбирать только хорошие, они не хуже старых, а может и лучше.
67 561116
>>561114
Не надо. Раньше в исекаях была идея, посыл, стремления героя.
У современных иескаев вся творческая жилка ограничивается названием "я перерожден в другом мире с силой вендорного автомата!". Всё. Это буквально единственное что продумал автор этой параши, все остальное будет ноунеймовой типикал ипсекайной парашей. С городами под копирку, общественным строем под копирку, и с ебаными покатушками на телеге. Это никуда не разовьтеся, ни к чему не придет и закончится ничем - т.к. из-за низких продаж выпуск прикроют.
68 561120
>>561116
Ты говоришь про низкокачественную массу. Масса всегда низкокачественна, в любые времена это правило действительно, так что современность тут ни при чем. Бери хорошие, они не хуже старых.
Ты же специально берешь плохие чтобы кукарекать какие они плохие. Это лицемерие.

Сейчас разве что жанрово разнообразия меньше, раньше были Инуяша про средневековую японскую мифологию или Эскафлон про маго-меха-панк. Сейчас же делают обычное фэнтези. В этом смысле есть дергадация, но качество того что делают не упало.
69 561231
>>561050

>Ну знаешь. Когда ты жил спокойной жизнью, а тут нужно на полу спать, труханы школьнице стирать и есть с миски на полу, не говоря уже о порке кнутом, тут можно и ахуеть.



Свои личные сексуальные фантазии извращения просьба оставить при себе.
70 561233
>>561114
>>561116
Вы бы лучше перечислили названия годных иссекаев.
71 561236
>>561081
Если уж на то пошло то "Нулиза" в принципе является основателем жанра. По большей части исекай зародился из фанатиков на нулизу на их местном самиздате - "Давайте станем новелистами".
72 561239
>>561236
Эскафлон и Фушиги Юги: Ну да, ну да, пошли мы нахер.
73 561242
>>561236
Ну спасибо хоть не из подражания SAO на этот раз.
74 561255
>>561239
Я не говорил - первый исекай. Я сказал основатель жанра.
Точно так же у нас, задолго до "Масок" был "Псимаг", но основатель жанра боярки то кто?

>>561242
Никогда не поминал эту мульку, когда САО клеймят популяризатором исекая.
75 561256
>>561255

>когда САО клеймят популяризатором исекая


САО - плагиат "Мира Кристалла" Вартанова
76 561263
>>561256
Да-да, и другая шиза в духе: Гейт - плагиат Серебра и Свинца.
77 561265
>>561263
Это не шиза, а платина
78 561267
79 561384
>>561263
>>561256
Вполне возможно.
Грязные трусонюхи в средние века были известны среди соседей как "островные карлики Ва" - пираты и фальшивомонетчики.
Обокрасть беззащитных рашкованских авторов для них как ношенные трусы занюхнуть.
81 561426
>>561390
Ну и вкусы у тебя...
82 561493
>>561390

>488Кб, 641x1004


Такой маленький, а уже агли бэстард!
83 561619
>>561390
Начал читать про негритенке. В машинном переводе, т.к. ни одного адекватного ручного не нашел.
Типичная китайская хуйня, раздроченная на овер сотни глав, каждая по странице текста ворда 14-го кегля. Главный герой - обычный Хуй Ляо для таких произведений. Отношения с женщинами соответствующие. Все охуевают какой он классный, мужики завидуют и постоянно попускаемы гг, мамзели текут и вожделеют его просто потому что.
84 572930
>>561027
Ну такое. Быть подручным шебутной цундере, которую хлебом не корми - дать побежать в самоубийственную миссию ради принцессы/королевы, охуеть как безопасно.
Только вот "велосипедист" валяется на диване в внутреннем дворце и с королевой нежиться, а Сайто валяется на соломе и стирает труханы хозяйки в ледяной воде.
85 572931
Алсо, пишут щас классических попаданцев? Без бояры, закосов под писекай и прочего. Твердая классика?
86 572972
>>572930
Какая жирнота.

Велосипедист используется в политических целях как расходник. Если бы он не завоевал расположение королевы, его бы просто списали в утиль. И не только завоевал, но и обязан поддерживать, как мужчина женщину привлекать, так и управляться с политикой местной, чтобы королева могла положиться, ведь она королева, умеет давить личное ради общего, то есть давить попаданца.

А у школотуна ничего такого и близко нет, он просто домашняя собачка которая безо всяких условий принята к заботе и охране, никакой ответственности за себя, никаких ожиданий, просто живи себе ни о чем не думая и заебись. Не надо завоевывать себе место в мире и месту ничего не угрожает, всё обеспечено как типичному ребенку, готовые няньки, мамки.
87 572986
>>572972
И правда

>Какая жирнота.


у тебя льеться.

>Не надо завоевывать себе место в мире


Сайто конечно не нужно завоёвывать расположение Луизы и уважение в лице других аристократов, его с позиции раба на более престижные "должности" так просто, за красивые глаза переводят.

>месту ничего не угрожает


Луиза конечно не впутываться каждый месяц в самоубийственные миссии и ситуации, во время которых ее жизнь и жизнь Сайто висит на волоске.

>Велосипедист используется в политических целях как расходник.


>его бы просто списали в утиль


Ты мангу жопой читал? Сходу после свадьбы поселяют в внутренний дворец и говорят сидеть-пердеть, расслабляться и ни о чем не париться. Единственная задача - существовать и делать королеве детей. Нахуя его списывать? Что-бы место мужа королевы снова стало вакантно, и ее снова стали забывать женихи-интриганы?
Все остальное - это сугубо его личная инициатива, что-бы не чувствовать себя ничтожеством-иждевенцем. Уважаемо конечно, но в все переделки он лез исключительно сам.
88 572993
>>572986

>Луиза конечно не впутываться каждый месяц в самоубийственные миссии и ситуации


Это игры, совершенно не относится к сказанному, старайся читать не жопой.

>Ты мангу жопой читал? Сходу после свадьбы поселяют в внутренний дворец и говорят сидеть-пердеть, расслабляться и ни о чем не париться. Единственная задача - существовать и делать королеве детей.


Вот ты и не читал ничего, сразу видно ыксперда по описанию на педовикии. Если бы он делал как ты высрал, был бы уже давно трупом, я про это пишу же, дебил. Там вокруг одни только враги, начиная с его родной королевы готовой его списать при любом случае, королевского советника чечно его тестирующего на вшивость, местной знати которые вообще враги королевы и его тоже стараются использовать, заграничные шпионы и прочие то же самое. Какое там нахуй отдыхать и делать детей, лол, тупорогий придурок, просто ебало закрой если не читал. Тот попаданец выдающийся герой, не иначе, простой человек там бы обосрался и вляпался по уши мгновенно. И между прочим так и есть, он не простой человек, так-то.

И не надо мне рассказывать про охуенный героизм домашней собачки на прогулках своей госпожи. Даже не смешно. Кто она вообще такая? Соплячка, ребенок, от неё даже в её среде этой знати никто ничего не ждет, никакой работы, ответственности, ни за кого и ни за что не отвечаешь, ни о чем не требуется думать кроме себя, развлекайся как хочешь, попал на войну, да и похуй, выживай как хочешь, геройствуй как хочешь, без разницы, детские игры в песочнице.
89 572995
>>572993
Да ты шизоид просто, вместо предмета обсуждения, бред у себя в голове смотришь и несёшь хуйню.
90 622139
>>572931
А чем классический попаданец отличается от исекая?
91 622145
А что за велосипедист в Луизе? Я аниме вроде все смотрел в свое время, но не помню там такого.

>>622139
Без анимешных и прочих азиатских шаблонов, видимо.
92 622228
>>622139
Ну вот же, самое начало треда >>502879.
>>572931
Одиссей уже покинул Итаку?
image241 Кб, 1280x903
93 624314
Итак, я из попаданчества читал янок Твена, "Грона" Злотникова, у Лавкрафта есть попаданец в муху, Щеглова читал- у него вообще всё про попадание, несколько книг Звягинцева. Стоит ли считать попаданчеством "Таинственный остров" и "Робинзона"? Насколько эта подборка типична для попаданчества и что есть хорошего в этой теме вообще?
94 624376
Аноны, внезапно под вечерок мне в голову пришло несколько реквестов:
1. Историческое попадание, но гг из современных произведений, например, Дарт Вейдер попадает в Николая II. Ну или наоборот, историческая фигура попадает в какую-нибудь знакомую вселенную, например, Ильич строит хоббитов. Широкие авторские познания в истории + шиза приветствуются, хочется действительно чего-нибудь биззарного.
2. Современные ВС против всяких фентези эльфов/гоблинов, интересует именно ебка дронами. Но такие произведения попрут скорее всего только после окончания СВО. Знаю про всякие фанфики по гейту, но там вроде бы без дронов.
3. Попадание наоборот + повседневность в духе старых аниме, например, эльфийка попадает к нам.
d6f781c57c6a21aa3b61a84f2895a5c0.jpg191 Кб, 816x1200
95 624380
>>624376

> хочется действительно чего-нибудь биззарного.


Иосиф Виссарионович в Эквестрии достаточно бизаррно? "Понь бледный".

>всякие фанфики по гейту, но там вроде бы без дронов.


У Кима в его фике емнип были дроны, но только разведывательные. Отряд разведчиков шёл с мавиком и проверял им дорогу впереди. В "Городе гоблинов" Жгулёва пробовали синхронизироваанной комбо-атакой Искандеров и БПЛА разъебать одного нехорошего культиватора, ну и потом проехались танками по планетам агрессора с ответным визитом, но это поздняя часть цикла. В ранней только нюки в фэнтези-мире взрывали.

>эльфийка к нам


У японцев такого есть несколько штук.
96 624461
>>624380

> "Понь бледный"


А продолжение будет "Понь воронной"? С такими отсылочками может и возьмусь.

>У японцев такого есть несколько штук.


Японцы не подойдут, мне хочется именно современной российской атмосферы хотя подойдет и западная тема. Я правда хз по каким тегам такое искать чтобы кучу просто попаданцев/si отфильтровать.
97 624567
>>624380
Хорошая новелла.

>>624461
Так фэнтези это в принципе про эскапизм, отражения "современной российской действительности" там нет и быть не может, потому что фэнтези читают, чтобы о ней забыть. И в Японии абсолютно то же самое, там нет "современной японской действительности", там вылизанный и карамельный Токио с приветливыми людьми и вкусной едой.

И да, чернуха это тоже эскапизм, только в духе "слава богу, что в реальности не так!"
98 624600
>>502857 (OP)
Сейчас занимаюсь написанием Dark AU по одному исекаю и пытаюсь в реализм.

Скажите, насколько вообще сильно должно поменяться поведение личности в нечеловеческом теле? Гормональный фон ведь очень сильно влияет на восприятие мира, а это обычно совершенно не учитывается.
99 624605
>>624600
Очень сильно.
Почитай рассказы инвалидов, внезапно лишишвшихся конечностей или получивших иное увечье, которое кардинально поменяло их быт.
Да что там. Есть рядовая операция "колостомия": например, когда кишечник чем-то забит или травмирован, то какую-то его часть выводят через брюшную полость наружу и подсоединяют калоприемник. Это абсолютно отработанная и безопасная для пациента процедура. Что важнее - временная, не на всю жизнь, а на период лечения. Но, как говорят медики, при это это оказывает колоссальную психологическую нагрузку на пациента.
Вотю А уж если человек условно попадает в иное тело, то абсолютно все изменится.и Ведь он станет другого веса, других габаритов, у него иная четкость слуха, обоняние или даже острота зрения. Это еще при условии что это условные гуманоид окажеться, а если попадет в кентавра там, или разумную медузу - это вообще пиздец.
Не будет никакого веселья или экстаза от обретения могущества. начнется затяжной кризис личности, с депрессией и возможным самовыпилом.
100 624608
>>624600
>>624605
Дополню анона. Грубо говоря, в мозге есть "карта тела" и если что-то не соответствует - жди проблем, это работает в обе стороны (присутствие/отсутствие). Можешь погуглить всякие редкие патологии из-за таких несоответствий, например, когда оттяпывали себе конечности и только после этого проходила "тряска". Так что без авторских допущений это скорее всего обернется помешательством/ркном.
101 624611
>>624605
>>624608
Пойдём совсем радикально. Тело, у которого вообще нет биологического пола и сенсорных ощущений боли. Что тут меняется и насколько быстро такой гг начнёт ехать крышей?
102 624612
>>624600

> Dark AU по одному исекаю и пытаюсь в реализм.


> Скажите, насколько вообще сильно должно поменяться поведение личности в нечеловеческом теле?



Overlord?
103 624613
>>624612

>Overlord?


Я конечно ем говно, но не настолько же
Фанфик пишу по Слизню. При просмотре мне показалось, что Римуру как-то очень быстро привыкает к тому, что у него нет ни рук, ни ног, ни пола, ни внутренних органов. Я же хочу попробовать написать так, чтобы попаданчество сопровождалось дичайшей деперсонализацией и чувством дискомфорта от нового тела. Плюс, немного снизить уровень имбы.
104 624614
>>624613

Так это всё займёт несколько глав максимум, потом гг привыкнет, жить-то как-то надо, а тебе всё равно надо будет описывать его приключения. А там уже примерно то же самое, что обычное тело, только заменять "пошёл" на "покатился" и не забывать "положил вещь в себя".

Я когда-то давно начинал (но забил после пары глав) писать фанфик по оверлорду со своим персонажем, попаданцем в слизь, но у меня он носил специальное кольцо, чтобы держать человеческую форму и сохранять человеческое восприятие.
105 624615
>>624614
Этим изменением AU не ограничивается. Бонусом идут ещё прочие вкусности:
1. Гоблины сохраняют социальную психологию каменного века, а значит государство вместо милой утопии обязательно у него станет восточной деспотией.
2. Хронологически расширить повествование
3. Увеличить роль второстепенных персонажей, чтобы уравновесить ГГ.
4. Полностью удалить дндшный игромех.
5. И всё это залить достоевщиной.

Будет говно, я знаю. Но мне такая концепция кажется интересной.
106 624617
>>624600
Не пизди, постоянно учитывается. Человек, исекайнувшись в такое инопланетное создание, как женщина, очень часто начинает скакакать на хуях и западать на бисенёнов, 90летние йоба-спецназовцы-мастера БИ-профессора МГУ, вкатившись в ребёнка, начинают вести себя как школота ёбаная, обычный проперживающий диван и протирающий стул в офисе Вася, угодив в тело ниндзя-культиватора, начинает культивировать 24/7, истязать себя тренировками и собирать гарем в свободное время, хотя никогда даже за ручку ни с кем кроме мамы не держался. Поразительные изменения, не правда ли?
107 624623
>>624613

>Я конечно ем говно, но не настолько же


Неужели.

>Фанфик пишу по Слизню.


А не, всё норм, чистый говноед.

>>624615

>государство вместо милой утопии обязательно у него станет восточной деспотией


Так оно такое в оригинале и было, если говорить про книгу. Слизняка вообще не ибало что там хотят гоблины, он просто постановил что будет так и всё.

>2,3,4,5


Всё это и так было, читай, а не маняме смотри.
108 624624
>>624611
>>624613

>насколько быстро такой гг начнёт ехать крышей?


Ты думаешь по началу будет все ок, а потом он поедет? Тебе же все уже расписали. Я вот хз зачем ты так заморачиваешься, просто сделай гг постоянно на измене, добавь перепады настроения, потерю связи с миром, 360 глаза которые невозможно закрыть, путаницу направлений и т.д. Еще можно сделать взаимодействие с миром через попытки проецирования кривых человеческих конечностей, со стороны жуть будет смотреться + неестественное дерганье при действиях будто пизда в первый раз за рулем. Как вариант, посмотри "Джонни взял ружьё" и представь, что ты попаданец в него + зрение 360 без век и можешь передвигаться только ворочаясь.
А лучше с ИИ поболтай насчет этого, отбери патологии и растяни их развитие через книгу, может годный ужастик получится.
109 624628
>>624600

>Скажите, насколько вообще сильно должно поменяться поведение личности в нечеловеческом теле?


По-хорошему, тут без всякого ненаучного кала типа переселения душ ты даже попасть не сможешь (ну типа представь себе попаданца в стол, или в жука — да у них тупо человеческого мозга нет).
110 624629
>>624611

>Тело, у которого вообще нет биологического пола и сенсорных ощущений боли.


Стояков не будет.
Без боли будет более-менее. Это не полная депривация, впечатления таки есть. Есть даже люди, лишённые болевых ощущений, и ничего, живут. Просто без боли непонятно, насколько ты себе там руку сдавил, не пора ли отодвинуть ногу от костра, и т.д., поэтому они себя частенько ранят.
111 624637
>>624611
1. Тело без пола - это плохо. Человеку надо четко себя определять, в случае если у него с жэтим проблемы, быстро едет кукуха.
Думаешь почему среди западных трансзверей так распространена шиза и самовыпил? Загугли историю Дэвида Реймера - урожденный мальчик, которому в младенчестве из-за ошибки врача уничтожили пенис, в результате в дальнейшем растили как девочку. Он нифига это номрально не воспринял, и несмотря на то что когда вырос, правда открылась, и он смог снова стать юридически мужчиной и даже завел семью, все равно груз травм не позволил нормально жить.
Ну а отсутствие боли тут даже фантазировать не надо, есть примеры - больные проказой. Есоли случай запущенный, то чувствительность очень низкая. В результате им надо быть очень осторожный - любая незамеченная травма может привести к загрязнению, воспалению и заражению. А без болевых ощущений ты о ней не узнаешь.
Взять например печень - в ней самой нет болевых рецепторов. Потому люди синячат и думают что все норм, а потом - трах-бах - она раздувается как арбуз, растягивая оболочку, которая сама-то очень пронизана нервными окончаниями, и вот тогда-т осиняки и прозревают что печень готовится отлетать. Но поздно, поезд уехал, следующая остановка - отпевание у попа.
Так что если твой андрогинный гуманоид с пониженной болевой чувствительностью готовится приключаться, то это плохая идея.
112 624664
>>624637
Чёт ты всё в кашу замешал.
Кукуха едет не потому что кто-то как-то неправильно определяется, а потому что гормоны и мозг работают неправильно. Если у тебя гормонов(в человеческом исполнении) в теле не будет - тебе будет плевать на 99% человеческих проблем, единственное что с тобой останется это логика. Если ты ещё в старом теле с ней дружил, но тебя штормило от сезонных "ипацооооо!" - то только лучше станет. А если ты был дуб дубом, а вся твоя мотивация была основана на "писка ибать, пиво бухать" - то тут да, быстро крышей потечёшь, особенно если новое тело добавит что-то нестандартное уровня ненависти к жизни или всепоглощающей жажды крови.

В любом случае всё очень сильно будет зависеть от того как функционирует мозг реципиента, если он вообще есть. Например человеческий крайне пластичен на адаптации к разным чувствам и даже если телу отрезать ноги, то ты, без шуток, сможешь лучше слышать, потому что отделы мозга отвечающие за движение ног займутся чем-то ещё, например обработкой звуков, мозг не может не быть занятым, тк он очень рациональный орган. Так и в теле НЁХ, если есть орган похожий на мозг - тот тоже должен работать по схожим принципам, плюс учитываем что обычно все такие переносы делают Боги итд, а значит по умолчанию идёт заплатка на адаптацию. Ну и само тело может давать защиту от многих вещей, например тело какого-нить криптонца просто не даст тебе сойти с ума, он физиологически не может в такое, тк генетически защищён от шизы. У какой-нить слизи и нежити тоже такое должно быть в базовой комплектации, если не идёт речь о каких-то уникальных созданиях, были и такие, да, которые наоборот к шизе предрасположены.
113 624666
>>624637

>Тело без пола - это плохо. Человеку надо четко себя определять, в случае если у него с жэтим проблемы, быстро едет кукуха.


Лол, евнухам об этом расскажи.
114 624668
>>624666
Ну с евнухами тоже есть нюанс, вот ты думоешь что Варис из ИП это так пошутить? А между тем такие как Варис проебали Византию, просто потому что им скучно было.
115 624676
>>624668

>Варис из ИП


Соевые фантазии Мартына, а вот реальность.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B6%D1%8D%D0%BD_%D0%A5%D1%8D
116 624678
>>624676
Во ща бы соевый Китай, который за 5000 лет ничего не добился как пример приводить.
117 624679
>>624678
Ты с темы не сворачивай.
118 624681
>>624664
Да?
Интересно каково будет человеку оказаться в теле, которое не живое. Когда сознание помнит как дышать, а рефлекса нет. Когда нет шума в ушах (который мы тащемто не замечаем, фильтруя его на постоянке), и нет ощущения сердцебиения.
Когда ты заснуть не можешь и член не стоит и желания вообще нет.
мне кажется такой субьект быстренько в своих попытках получить эндорфины или хоть какие-то ощущения скатится к мазохизму.
119 624682
>>624681

>Когда сознание помнит как дышать, а рефлекса нет.


На третий день ты узнаешь что не дышал всё это время, да и то только потому что нужно было с кем-то поговорить, а если для переговоров не нужны будут лёгкие, то вообще можешь никогда не обратить внимания. А всё потому что дыхание осуществляется на автопилоте, твоё "Я" в этом процессе может разве что вклинится ненадолго, но само по себе не участвует никак.

>Когда нет шума в ушах


Примерно как ночью. Я вот из-за этого её люблю, тк -100 к шуму.

>Когда ты заснуть не можешь и член не стоит и желания вообще нет.


Поработай 7 дней подряд, тебе нахуй всё это будет нинужно. И вообще желание возникает только у тех кому делать нехуй.
А невозможность заснуть сама по себе только скуку будет генерировать, вот и все минусы.

>в своих попытках получить эндорфины


А кто сказал что они вообще есть в новом теле, м?
Собсно в этом и суть, что в другом теле может не быть гормонов, а значит мотивация человека будет помножена на 0, останется только Путь, аля самурай, где ты делаешь что-то просто потому что ничего больше не имеет смысла. Причём вполне себе ты можешь начать от этого получать удовольствие, даже без гормонов, просто за счёт структурированности своего бытия.
120 624686
>>624628

>ненаучного кала


Ну так у нас же фэнтези, а не алмазно-твердый скай фай.
121 624687
>>624666
Бытие евнухом предполагает наличие пусть и покалеченной, но нормальной мужской физиологии. Тут же речь идёт о существе, в организме которого хуй либо пизда не предусмотрены в принципе и которое если и может размножаться, то разве что вегетативным путём.
122 624688
>>624668
Китай евнухи проёбывали с гораздо большим размахом.
123 624689
>>624687
Во-первых отсутствие половых органов тебе никак не мешает получать удовольствие от секса, тк ты можешь банально получать его с партнёра, разъёбывая его в хлам подручными средствами.
Во-вторых - окажись ты в теле какого-нить тентаклемонстра, всем вокруг пиздец, который бы ты никогда не смог сотворить человеческим телом.
124 624690
>>624623

>Так оно такое в оригинале и было, если говорить про книгу. Слизняка вообще не ибало что там хотят гоблины, он просто постановил что будет так и всё.


Не согласен. У него всё управляется как у типичного кабанчика и как-то сильно без швов. Хотя при таком резком рывке из каменного века к развитому государству должна была возникнуть куча проблем, которых наличие магии вообще никак не купирует, а только многократно усугубляет.
125 624691
>>624689
Разве что моральное и то сомнительно. Раз не предусмотрено половых органов, то нет и эрогенных зон. Соответственно выебать кого-то тентаклей для такого существа будет как поковырять пальцем в носу.
126 624692
>>624691
Так а почему ты телу НЁХ отказываешь в эрогенных зонах?
Как бы любой тентаклемонстр по умолчанию обязан их иметь больше чем человек, просто потому что логика закрепления поведения будет одинакова для любого животного, даже магического.
Да и сама система получения удовольствия может быть вариативной, плюс сработает система компенсации сознания, если новое тело позволит, да. Например ты получил тело нежити: ни секс, ни еда тебя теперь не прут, зато вот музыка есть, плюс у тебя обострился слух и теперь ты маниакально надрачиваешь на оперных певцов, тк только у них правильный тембр и чистота, а тех кто поёт попсу ты в лесополосе закапываешь, чтобы не оскверняли окружающий мир, и получаешь от этого удовольствие богоугодным деянием(как ты считаешь).
127 624696
Пиздец, какие вы тупые.
Раз уж возможно переселение разумов/душ, то это значит, что тело на состояние ума оказывает гораздо меньшее влияние, чем на в реальной действительности. А потом уже идут фантдопущения насколько меньше, и нужно обсуждать каждый конкретный случай. Ёбаные в недоумки.
128 624699
>>624696
Не вижу причинной связи. Душа, какой бы она ни была всё равно взаимодействует с миром через физическое тело. Да и часто вроде подчёркивается, что душа - это отражение в каком-то там астрале. А не вижу, что ещё должно отражаться в нематериальном мире, кроме мозга. Т.е. душа всё равно наверное привыкшая к сосуду, который имеет биологию человека, а значит и без тела будет повторять то, к чему привыкла, пока с ним была связана.
129 624702
>>624699
Ты споришь со своей позиции, которую считаешь дефолтной для всех. Материи может не существовать никак иначе, кроме идеи материи в мире идей(Привет Лазарчуку). А может не существовать ничего нематериального и душой будет называться просто достаточно сложно организованный мозг(Привет Беккеру).
130 624837
Почему поподанцы это днище? Ведь проблема даже не в том что прием затасканый, хотя и это влияет. А в том что попаданец стал смотреться чужеродно. Как прыщ на ровном месте. Если "Янки при дворе..." или "Чародей с гитарой" имели хотя бы какое-то объяснение зачем они нужны в сюжете такие, то сейчас кроме самовпендюривания мотивации нет. Плюс ведут себя эти поподанцы как классические социопаты. А это опять же убивает погружение... Медерхобо это скучно с точки зрения сюжета.
131 624838
>>624837
Все твои претензии это банальное нытьё что в популярную движуху пришли дегенераты с отрицательными навыками чтобы поднять лёгкого бабла. Так всегда бывает, с любой популярной вещью.
132 624839
>>624838

> в популярную движуху пришли дегенераты



Ну, справедливости ради, там всегда были дегенераты. Я вообще не помню хорошего фэнтези с попаданцами, разве что "норм, под пивко пойдет".
Гобелены того же Кея с десантом студентиков читать невозможно.
Система с попаданцами работает, когда это янг аудульт какой типа Нарнии, когда мирок не требует особой достоверности, и можно не кринжевать от того, как сюжетный рояль выдаст главному герою сначала меч, потом армию, а потом королевский трон.
133 624840
>>624839
Потому что обычная история попаданца: "Его выкинули без денег и знания языка посреди Китая, а через год он уже стал миллиардером с гаремом кошко-жен".
Хотя это же почти сюжет какого-нибудь Сегуна.
134 624841
>>624839
Пиздёж
Сходу: Э.Берроуз с его Барсумской серией.
Рояли сами по себе не являются чем-то ужасным, ужасно когда они без обоснования выдаются ГГ. А без них ГГ сдохнет в первой главе, тк само по себе наличие кого-то в новых условиях, особенно непривычных и враждебных - это 99% смерть, если твоё айсикью ниже 200. Потому проще выдать рояль, с ним даже двузначное животное, с которым может себя сравнить читатель - выживет.
135 624842
>>624841

>Берроуз с его Барсумской серией.



Я читал. Книги без попаданцев в этой серии лучше. Но в целом, обычное приключалово, как из серии - под пиво сойдет.
136 624843
>>624842
Вся художка такая, ты бредишь если считаешь что есть какая-то неибаца клаСССССика про синие шторы, ух, бля, срочно книжную премию ему, нет 10! - всё хуйня под пиво, развлечение.
А есть то что хуже и его уже даже под пиво не почитаешь, зато этого больше, вот и сидишь колупаешься в этой говнине, ищешь скрытые бриллианты, которые на самом деле обычное под пиво.
137 624847
>>624837
А как же "Да не опустится тьма"?
image4,2 Мб, 640x426
138 624879
>>624837
"Звёздные короли" - типичное попадалово. "Подменыш" - нетипичное попадалово ещё и с сюжетной необходимостью попадалова. Нет, дело в том, что в текущей реальности были сильны реваншистские настроения, но не было для них выхода - началась сублимация.
boss-baby.jpeg50 Кб, 1170x646
139 624905
>>624843
Так может говорить только человек, который прогулял все уроки литературы и не читал сволочную классеку, где всё плохо и все умирают. А ведь ещё есть такие книги, как В поисках утраченного времени, которые читать вообще сложнее, чем на работу ходить. Всё вопрос кругозора.
140 624906
>>624905
Ох уж эти соулслайкеры от литературы, чем сложнее хуйня проходится, тем лучше. Лишь бы потрайхардить, а потом хрюкать свысока "гит гуд!" в интернетиках.
141 624926
>>624905
Нет никакой классики, просто одна кучка дегенератов с ЧСВ назначает другую кучку дегенератов с ЧСВ классиками и дрочат друг другу по кругу. А тем временем ирл литература делится лишь на 2 направления: техническая и художественная. А качество вещь больше условная и индивидуальная, тк кому-то один стиль удобнее и понятнее, другому другой, потому что мозги человека имеют чуть-чуть разный опыт и свойства от ДНК, вот и всё.
142 624927
>>624926
ЗЫ: и с жанрами таж самая ботва, я вот детективы просто не перевариваю, для меня любой оный будет говном по умолчанию, потому что сама концепция танцев вокруг виновного дворецкого бесит мой мозг.
143 624929
>>624926
Естественно, дорогой, есть только дрочащие дегенераты. Людей которые гораздо умнее, талантливее и лучше обывалы не только не было, но и НЕ МОГЛО БЫТЬ
144 624931
>>624929
Это и называется ЧСВ дегенераты, такие как ты, что веруют что они лучше чем грузины©.
Ирл же это просто графодрочеры, большинство классики именно такие вот ебанаты, что пуговицу описывают страниц 10, а потом сидит толпа дегенератов с корочками литературного универа и надрачивают на это, чтоб оправдать своё собственное существование.
А тем временем любое художественное произведение это ВЫДУМКА и любые события в нём это ВЫДУМКА, а значит по умолчанию не имеет никакого отношения к ирл, тк это сферические в вакууме синие пуговицы и ирл ничего из этого работать не будет, это просто суходрочь моделей ирл, жвачка для мозга, то самое днище, которое ты читаешь просто чтобы время убить, а те у кого ЧСВ зашкаливает считают что тем самым они становятся какими-то важными и избранными от того что книжку прочитали и могут поплёвывать на окружающих. Ирл же чтение художественной книги ничем не отличается от просмотра тик-токов, игры в гейшинт или дрочки на бегающих по полю за мячом мужиков. Это просто развлечение.
145 624935
>>624931
У тебя, должны быть, очень серая и печальная жизнь была, если ты никогда не встречал людей лучше себя. Вообще-то к общению с ними принято стремиться, чтобы самому становиться лучше, а не сидеть на помойке и оправдываться: "ну да, я говно и дегенерат, так ведь все дегенераты и всюду говно, ничего другого-то и нет, вкусовщина одна"
146 624936
>>624935

>людей лучше себя


Критерии лучшести какие?
Ты просто не понимаешь как всё работает.
Человек рождается, ДНК нароливает ему определённые черты характера(завязанные на родителей+шанс мутации), выдаются стандартизованные 100 очков под навыки(=память мозга под задачи). А вот теперь начинается шансовая херня:
- болезни(в том числе наследственные от ДНК), могут отнимать очки навыков
- качество жизни(зависит от места рождения и семьи), могут отнимать очки навыков
- опыт(абсолютно уникальный для всех, тк слишком много степеней свободы), он определяет как тратятся очки навыков
Человек может вложить очки в изучение языков, добив их до нескольких штук, но при этом потратив все очки навыков ещё в детстве, больше ему ни в чём ничего не добиться, очки потрачены.
Кто вложит очки в изучение математики и станет Перельманом, кто-то их в музыку или рисование, критически важно вбрасывать очки в ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ направление, создавая из себя узкого специалиста, в противном случае ты никогда ничего по жизни не добьёшься(особенно в срыночном мире, где постоянная конкуренция за миску риса).
Быть специалистом во всё ты не сможешь никогда, тк очков всего 100. Даже овладение смежных специальностей понижает лимит профессионализма, только узкая специализация рулит. Но узкая специализация означает что зайдя в магазин ты можешь вместо сока купить Крота и отравится, тк все очки спустил на музыкальное направление, а вот на житейскую мудрость уже не хватило очков.
И в этих вот ебанутых и клоунских условиях ты мне рассказываешь что какой-то человек может быть лучше... Не может, мы все одно. Вся ценность нас как вида эта кооперация, когда миллиарды очень узких специалистов координируются узкими специалистами, натасканными на координацию специалистов, и все решают общую задачу - тогда мы гнём под себя Вселенную. Никакие другие сценарии не будут эффективны, особь сама по себе это бесполезное говно, которое ничего по жизни не добьётся, тк лимит в 100 очков не даст самостоятельно развивать цивилизацию. 100 очков это всего лишь 1 профессия охотника собирателя или фермера, или кожевника, или кузнеца. Уже на этапе промышленной революции специализации не хватит чтобы 1 человек выпустил самостоятельно готовый продукт, нужно кооперироваться, а на технологиях 21 века вообще нужны тысячи+ узких специалистов для выпуска 1 товара.
146 624936
>>624935

>людей лучше себя


Критерии лучшести какие?
Ты просто не понимаешь как всё работает.
Человек рождается, ДНК нароливает ему определённые черты характера(завязанные на родителей+шанс мутации), выдаются стандартизованные 100 очков под навыки(=память мозга под задачи). А вот теперь начинается шансовая херня:
- болезни(в том числе наследственные от ДНК), могут отнимать очки навыков
- качество жизни(зависит от места рождения и семьи), могут отнимать очки навыков
- опыт(абсолютно уникальный для всех, тк слишком много степеней свободы), он определяет как тратятся очки навыков
Человек может вложить очки в изучение языков, добив их до нескольких штук, но при этом потратив все очки навыков ещё в детстве, больше ему ни в чём ничего не добиться, очки потрачены.
Кто вложит очки в изучение математики и станет Перельманом, кто-то их в музыку или рисование, критически важно вбрасывать очки в ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ направление, создавая из себя узкого специалиста, в противном случае ты никогда ничего по жизни не добьёшься(особенно в срыночном мире, где постоянная конкуренция за миску риса).
Быть специалистом во всё ты не сможешь никогда, тк очков всего 100. Даже овладение смежных специальностей понижает лимит профессионализма, только узкая специализация рулит. Но узкая специализация означает что зайдя в магазин ты можешь вместо сока купить Крота и отравится, тк все очки спустил на музыкальное направление, а вот на житейскую мудрость уже не хватило очков.
И в этих вот ебанутых и клоунских условиях ты мне рассказываешь что какой-то человек может быть лучше... Не может, мы все одно. Вся ценность нас как вида эта кооперация, когда миллиарды очень узких специалистов координируются узкими специалистами, натасканными на координацию специалистов, и все решают общую задачу - тогда мы гнём под себя Вселенную. Никакие другие сценарии не будут эффективны, особь сама по себе это бесполезное говно, которое ничего по жизни не добьётся, тк лимит в 100 очков не даст самостоятельно развивать цивилизацию. 100 очков это всего лишь 1 профессия охотника собирателя или фермера, или кожевника, или кузнеца. Уже на этапе промышленной революции специализации не хватит чтобы 1 человек выпустил самостоятельно готовый продукт, нужно кооперироваться, а на технологиях 21 века вообще нужны тысячи+ узких специалистов для выпуска 1 товара.
147 624942
>>624931

> любое художественное произведение это ВЫДУМКА и любые события в нём это ВЫДУМКА, а значит по умолчанию не имеет никакого отношения к ирл


Ой ты сука тупорылая. Жизненные характеры в книгах бывают, НУ ХОТЯ БЫ.

>тем самым они становятся какими-то важными и избранными от того что книжку прочитали и могут поплёвывать на окружающих.


Не, ну снобы есть, конечно, но блять если ты не понимаешь объективной качественной пропасти между условным Рыбаченко и нормальной литературой, то поссать на тебя вправе каждый.
148 624944
>>624936

>Критерии лучшести какие?


Нравственные, творческие, социальные, физические качества.
149 624949
>>624942

>Жизненные характеры в книгах бывают, НУ ХОТЯ БЫ.


И? Теперь ты ходишь по ирл и пытаешься НАТЯНУТЬ этот характер на окружающих, и в 99% случаев получается хуйня, которая по сути вредит объективной оценке.
Сам пытаешься ему подражать и тоже хуйня получается, потому что у тебя нет роялей ГГ.
Какой смысол?
Максимум что может дать художка это задумоться над какой-то проблемой и пытаться найти решение для себя, сформировав систему ценностей. Которая не факт что выдержит столкновение с ирл и всё не пойдёт по пизде, потому что роялей не будет или наоборот они свалятся, в отличии от книги.
Итого: не нужно искать глубоких смыслов в том что используется для развлечения.

>качественной пропасти


Вещь довольно сферическая в вакууме.
Максимум что можно натянуть это то что все ружья отстрелены к финалу, рояли логичны(=в рамках логики мира), нет ошибок стилистических и пунктуационных. Чё ещё ты тут сможешь приплести?
Итого: художественная ценность ВСЕГДА будет субъективной и у каждого человека своя, объективно ты можешь оценить только собственно буквы и их расстановку в предложения.

>>624944
Ты бредишь.
Ты буквально перечислил 2 сферические в вакууме величины, которые вообще невозможно измерить, и 1 вообще не к селу, тк что обладает большей лучшестью: быстрее бегать, больший вес подымать или гнуться во все стороны?
Всё сразу нельзя, тк организм не умеет одновременно во всё, количество очков ограничено и для физиологии, там их, кстати, ещё меньше и зависимость от ДНК просто жесточайшая.
150 624950
>>624949

>3 величины


фикс
151 624978
>>624931

>Ирл же чтение художественной книги ничем не отличается от просмотра тик-токов, игры в гейшинт или дрочки


Художественные книги дофаминовые рецепторы выжигают раз в десять меньше, чем всё вышеперечисленное.
152 624979
>>624949
Что, тоже горит от уроков литературы?
Ничего, пройдёт лет пять после школы/технаря/вузика, всё поймёшь.
153 624980
>>624978
Пиздёж
Наш организм может либо делоть, либо не делоть, нет у нас способа делоть на 42% из 100.
Тем более что получение удовольствий индивидуально, тк ДНК+опыт создают случайную комбинацию любимых вещей. Мне вот сколько футбол не показывай - он мне не даст никаких положительных эмоций, тк у меня нет положительного опыта от его просмотра, я в детстве совершенно другим занимался. Тик-ток банально будет раздражать, тк терпеть не могу короткие куски информации, которые не дают ничего, только распаляют желание. Гейшит вообще вызывает желание проблеваться, тк все эти педохуйни даже геймплеем не снабжены, один только фансервис про трусики. И по итогу останется только чтение из всей выборки, всё остальное только повысит стресс.
154 624982
>>624949

> 2 сферические в вакууме величины, которые вообще невозможно измерить


Прям цифру назначить — конечно сложновато, но если взять двух людей, то скорее всего можно будет понять, кто больше мудак.
155 624984
>>624982
Дай определение слову "мудак", пробуй.
Ты реально не понимаешь что это детсадовский уровень "хорошо и плохо"? Объективно нельзя задать такую характеристику, тк у любого человека свои категории.
Вот я например по умолчанию всех собачников считаю мудаками, это мой жизненный опыт. Я просто не знаю ни одного нормального собачника, просто 0 нахуй, каждый из них мудак. Причину я вижу в том что владелец собаки это всегда ЧСВ блядь, которая мечтает быть рабовладельцем, потому и завела собаку, генетически выведенного раба.
Собачники так же назовут мудаками кошатников, мол те любят хаос и анархию, итд итп. Или что эти дегенераты могут придумать, хз.
156 624985
>>624984

>Дай определение слову "мудак"


Мудак — это ты ёпт, лошара.

Тебе эти определения нужны только для того, чтоб из спора выруливать. Вот это как раз детский сад.
Тебя спрашивают — "ты почему в сортире на пол насрал", а ты в ответ — "ря, дайте определение, что значит "насрать", не можете? Ну тогда я не срал". Спрашивают — "как ты думаешь, люди должны, ну скажем, друг другу замечания делать?" А ты такой: "А ДАЙТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА". Ей-богу, немым притвориться и то ВЗРОСЛЕЕ.

Есть понятные слова, которым сложно дать определение.
157 624986
>>624985

>пук-среньк, я ничего не понял, ты слишком сложно выражаешься


Ну очевидно что я умнее тебя, но недостаточно чтобы мочь опустится до твоего уровня и всё разжевать так чтобы даже ты понял.
Тут ничего не поделаешь.
158 624987
>>624949

> нет ошибок стилистических


Во, а что в твоём мире субъективного всего считается СТИЛИСТИЧЕСКОЙ ошибкой?
159 624988
>>624984

>Причину я вижу в том что владелец собаки это всегда ЧСВ блядь, которая мечтает быть рабовладельцем, потому и завела собаку, генетически выведенного раба.


Лол блять, ты хоть одного собачника в жизни видел, там чуть ли не всегда скорее наоборот — хозяин передо псом пресмыкается.
>>624986
Чел, когда с тобой не согласны — это не значит, что тебя неправильно поняли.
160 625019
>>624984
Можно. Мораль объективна и не зависит от социального соглашения.
image297 Кб, 479x479
161 625022
>>625019
Святая толстота.
162 625117
>>624984
Не, ну в фундаментальных вещах можно попытаться вывести Универсальные Заповеди Морали, с которыми согласятся 99% людей. Например что нельзя убивать невиновных, красть и тд. Золотое правило морали.
163 625118
>>624980
Двачую.
164 625120
Раз тут за общение банят то теперь пусть рот мочи и развлекает местных, а я ливаю из треда.

Моча, живи дальше в проклятом треде, который сама и создала.
165 625142
>>625117
Даже это не всегда сработает, для паразитирующих на обществе мораль будет другая: у лавочника можно ларёк его обнести, крестьянина сиволапого объегорить, дворянчика расфуфыренного в подворотне толпой отдубасить и на перо посадить.
166 625149
>>625142
Так паразит аморален, неважно, что он себе придумал.
167 625153
>>625120
А за что забанили-то? Про что ты писал?
168 625157
>>625149
С точки зрения обывателя. Для членов преступного сообщества, если он убивает и грабит не их, он действует в рамках их морали. Про таких сочиняют блатные романсы, которые, кстати, и лавочник, и крестьянин, и даже дворянин могут с охотой слушать вопреки здравому смыслу.
169 625158
>>625157
Ну так преступников и ненавидят и ебут по всему миру. Хотя баг в виде некоей романтизации ауе-хуйни действительно существует, да. Просто паразитов все равно мало и их внутренняя мораль ничтожно мала по отношению к общей морали.
170 625178
>>625157
>>625158
Ну так правило СВОИМ НЕ ГАДИТЬ универсально. Настоящии нравственныи вопрос А КТО СВОИ?
171 625198
>>625178

>кто свои?


В идеале - всё человечество.
2538.jpg3,6 Мб, 3038x4800
172 625199
>>625198
Прото-СЖВхи уже успели порваться "НИТ! Вы должны также уважать права жуков, вы, человеческие шовинисты!".
173 625202
>>625198
Ну это уровня "делайте хорошее, плохое не делайте".
174 625206
>>625199
Безумно хочется дать права роботам. Далой кожаных угнитатилий!
175 625207
>>625202
Ну типа. А что? Ну пусть люди дальше убивают друг друга вечность и зигуют за своих баренов.
176 625209
>>625207
Сохранение цыган как народа на благо человечеству?
177 625213
>>625198
>>625199
Слабаки! Любая жизнь священна! Tat twam asi, нахуй!
17662463336043894370199710335760.jpg99 Кб, 640x420
178 625215
>>625213
Ой, пикча за Колесо Сансары зацепилась и отвалилась.
179 625217
Были за 24-25 годы новые годные книги или фанфики про попаданцев?
Во времени или в другой мир - не важно. Без ЛитРПГ.
image183 Кб, 1080x1080
180 625228
>>625217

>Без ЛитРПГ


Не было. Без литрпг - не было.
181 625252
>>625209
Не все цигане воняют ауешники, если что. Я знаю нескольких обычных, не из табора. Хорошие люди. Надо просто ауе-культуру из циган вытравить и норм.
182 625254
>>625252

>не из табора


Вот это ключевое так-то, поодиночке все хорошие, а вместе — аул.

Я скорее к тому, что благоглупости про "свои это всё человечество" нас нисколько к решению вопроса не приближают, ну так как всякий конфликт интересов у людей против людей. И те, и эти — часть "человечества".
183 625256
Это как бандос Гриффит из манки "Берсреньк": стал Апёздолом, богоизбранным с бесконечной силой за счет своей мразотности.
184 625470
>>625217

>Без ЛитРПГ.



Ну-у, так не интересно. Может, хотя бы РеалРПГ?
185 625508
>>625470

>РеалРПГ


Это что ваще? Полигонка?
186 625511
>>625508
Кек, если бы. Насколько знаю, это литрпгшная ахинея, но типа мир не ММО, а настоящии, а что цифры можно качать и видеть - так это местное фантастическое допущение.
187 625514
>>625206
Синиетическое возвышение это единственный путь. Всё остальное это ложь.
188 625517
>>625514
Петровичем потянуло по низам...
189 625581
>>625517
Петрович жив в наших сердцах.
16430809428-fonzon-club-p-wow-3-personazhi-16-2128212023.jpg314 Кб, 1920x1080
190 625673
>>625254

>поодиночке все хорошие, а вместе — аул.


Разжигание какое-то получается... ай-ай-ай.
>>625254

>всякий конфликт интересов у людей против людей.


Я ненавижу две вещи, расизм и НЕЛЮДЕЙ! Забыл на какой доске находишься?
191 625733
Объясняю базу:

Видишь гном пьёт пиво в таверне - напинай его под жопу и оттаскай за бороду.
Видишь эльфийка пьёт пиво в таверне - напинай её под жопу и оттаскай за сиськи.
Хоббит - это вообще человекокрыса, загони его обратно в нору и потыкай туда палкой.
192 625734
>>625733

Гоблинам слова не давали
she-wants-the-collar-back-on.png118 Кб, 425x701
193 625736
>>625733

>Видишь эльфийка пьёт пиво в таверне - напинай её под жопу и оттаскай за сиськи.


Но ведь она этого и добивается. Глупыми монкеями так легко манипулировать...
194 625737
>>625734
Кто ты такой чтобы что-то давать гоблинам? Низяк драный, гномский закуп, эльфийский пиздолиз, хобитский подмывальник!!111
Пошёл вон и хоббитское дерьмо с пола забери, чмоха, ублюдыш, пападанец!
195 631782
Решили продвигать прачешную в соцсетях.
Только прачке не сказали что это за соцсети...
196 632769
>>631782
К теме треда как относиться?
197 634156
>>632769
Девка с потерей памяти, а значит почти иссекай.
Так же в наличии иссекайный чит, которым она нагибает всю округу.
198 634992
>>634156
Чел...
Обновить тред
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную вчера в 11:21.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски