Раз ТВГ не удался, то начну тред собственной игры мечты. Плод внебрачной связи Kerbal Space Program 1071291 В конец треда | Веб
Раз ТВГ не удался, то начну тред собственной игры мечты.

Плод внебрачной связи Kerbal Space Program и игр жанра Tower Defence. Строй свою башню из составных частей, отбивай волны врагов, спаси анимешный клуб тяжёлой артиллерии от неминуемого закрытия.

Хочу сделать упор на песочность сборки, чтобы турели можно было делать сильно разными.

Что готово:
-- Можно летать камерой.
-- Можно собирать конструкции из частей
-- Детали: блок, база, вращающаяся база, турелька обычная
-- СЮЖЕТ (аниме)
2 1071304
>>291 (OP)

>Что готово


>СЮЖЕТ (аниме)



Сюжет.txt

Аниме.
3 1071356
круто
4 1071409
>>291 (OP)
Ну что же ты не дотерпел с заготовочкой?

Я вон до последнего свою игру в заготовочках держу, правда только в голове.
2026-02-04 04-28-56.webm990 Кб, webm,
852x480, 0:47
5 1071570
Система лимита построек (потом на неё будет завязана чут чут экономика игры). Но пока она просто есть.
6 1071656
>>291 (OP)
В чём смысл строить турели в коридоре? Что мешает понатыкать пушек от стены до стены? В чём смысл кастомизации формы турели? Это же просто пушка, закреплённая на одну ось для вращения. Ну, на две.

Какая-то унылая и/или непонятная задумка.

В чём фан?
7 1071658
Если это что-то вроде Plants vs Zombies, то начинать необходимо с вариантов пушек и вариантов врагов, наверное. Закрепить всё это на вращающуюся базу, запустить врагов по прямой линии - это всё просто.
8 1071675
>>656

>Что мешает понатыкать пушек от стены до стены?


Ограничение по стоимости модулей на сцену.

Но типа, я врагов вообще ещё пока не делал. Это пока просто штуки которые идут и умеют умирать.
9 1071727
Сегодня немного потыкал врагов. Теперь у меня есть вёрткий враг -- он уворачивается от выстрелов. И стреляющий враг -- он стреляет в ответ по турелям.
10 1071874
>>727

>он стреляет в ответ по турелям


Обдумывал, что будет, если у турели сломается один промежуточный блок, соединяющий остальные?

Типа:

>АБВГД


После поломки "В" на сцене останется:

>АБ_ГД


Если А - это фундамент, что станет с "ГД"?

Варианты, например:
- соединится с последним крепким блоком (АБГД);
- отвалится и будет физически мешаться на полу;
- отвалится и взорвётся, нанеся урон и исчезнув;
- отвалится и целиком, бесшумно исчезнет.

Это очень серьёзный вопрос в таких симуляторах.

Или у тебя нет независимого урона по блокам?
# OP 11 1071880
>>874

>Или у тебя нет независимого урона по блокам?


Есть. Обдумывал. Пока разрываюсь между "отвалится нанеся урон по башне" и "Отвалится и исчезнет".
Пока склоняюсь ко второму, однако есть вот какие соображения.
1) В KSP отвалившиеся штуки можно возвращать, забирая часть потраченных на них денег. Это как будто бы очень крутая идея и надо будет её спиздить. Но вот будет ли надо для возвращения что-то делать или за отломанные блоки тебе будут просто возвращать часть денег -- хз.
2) Мешаться под ногами там нечему, потому что это всё-же тавердефенс. Если только мешаться врагам как стена, лол. Можно подумать на эту тему.
3) Взрывать башню отвалившимся куском это прикольно, но хороший вопрос как игроку это менеджить. Если развить эту идею то можно, например, "Взрываются только турели, а строительные блоки просто падают", чтобы была мотивация не ставить турель к самому началу башни. Можно поэкспериментировать с этим...
# OP 12 1071882
>>874

>что станет с "ГД"


Умрёт, когда будет проведён последний TWG.
Обновить тред
« /gd/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее