Iron Meat №8, РЕЛИЗ # OP 976317 В конец треда | Веб
Запилили игру всем разделом! Спасибо анонам за советы!!
Жанр: run'n'gun, платформер (клон контры)
Сюжет: спасаем Россию (и весь мир заодно) от страшных мутантов. Псевдофутуризм в антураже 90-х и летающие "Волги" прилагаются

Движок Unity, язык C#
Программирую сам. Рисую всё сам кроме артов, почти всех скинов + помощь и советы анона
Музыка - Darkman007

🖥️ Steam: https://store.steampowered.com/app/1157740/Iron_Meat/
🔴 Nintendo Switch: https://www.nintendo.com/us/store/products/iron-meat-switch/
🔵 PlayStation: https://store.playstation.com/en-us/concept/10001178
🟢 Xbox: https://www.xbox.com/en-US/games/store/iron-meat/9MTF8W0FVHD3/0010
🎮 Physical Edition: https://www.strictlylimitedgames.com/collections/iron-meat
🟤 Epic Games: https://store.epicgames.com/en-US/p/iron-meat-1e9b84
🟡 Itch: https://retroware.itch.io/iron-meat
🟣 GOG: https://www.gog.com/en/game/iron_meat
🟠 VK Play: https://vkplay.ru/play/game/iron_meat/
# OP 2 976319
Опхуй в запаре и ответит когда разгребёт тонны сообщений, сутки-двое примерно
16416805931560.jpg29 Кб, 291x426
3 976323
>>976317 (OP)
А чем занят-то? Патчи делаешь?
Ответь на вопросы: юзал нейронки для арта и сколько примерно от и до получил бабла?
И вообще давай пили кулстори своего успешного геймдева: как заебался, как превозмогал и прочее. Интересно же послушать анончика, который смог.
4 976330
>>976325
Тебе чтоли переводить, советчику? Твоими советами, тут бы прямоугольник прыгал и врагов пополам разрубал. Нахуй пошел с такими советами.
ss8029ab3b91d457da0ca320dd99cd3ac076c0e51c.1920x1080.jpg385 Кб, 1920x1080
5 976338
Пиздецю Ну и говнище. Как до такой хуйни можно было додуматься? Вот этим говном убил всю атмосферу и стиль.
6 976344
>>976338
надо прогибаться под зумерков фансервисом, иначе никак, друх

мне пришлось вставлять трусы в детектив например
image.png475 Кб, 525x715
7 976345
>>976338

>говном убил всю атмосферу и стиль.


покормлю
Этож доп скины бегай в классическом костюме
image52 Кб, 736x552
8 976358
Мне кажется было ошибкой использовать популярного робота из контры в качестве финального босса. При этом до него были же оригинальные боссы. Но запомнится финальный, и затеряется в клонах контры.
9 976375
Ну хоть этот мёртвый раздел оживился.
Молодец оп хуй
10 976382
>>976317 (OP)
Что за сойджек на 4м пике? Вроде не ОП - тот иначе выглядит, судя по вк.
11 976385
>>976317 (OP)
Поздравлямба, ОП.
Прям кайфанул с игрушки.
Прикупил себе копию.
Отдельный респект за релиз на GOG и Itch
16962219885930.mp41,4 Мб, mp4,
406x720, 0:15
12 976395
>>976347

>Инмоста


>даже АВГН


>поиграл Куплинов


>ЗАЛЕТЕЛ К АВГНУ


Ты на вебмке? Я блять даже не могу представить, какой запредельный уровень сои и идолопоклонства у тебя. Безумие какое-то.
16274590011410.mp47,7 Мб, mp4,
720x720, 0:52
13 976404
>>976398

>Представляю как бы у тебя разорвало анус


От чего бы его разорвало? От того что ты заполняешь свою пустую жизнь никчемным хламом? И преклоняешься перед ложными идолами в лице говно-блогеров?
Мне даже жаль немного тебя.
14 976415
>>976408
Для него это упущенная прибыль.
15 976425
>>976317 (OP)
Кто на четвёртом пике? Чем известен?
1725704704695463.webm3,2 Мб, webm,
854x480, 0:07
16 976426
>>976338
Это норма.
изображение.png208 Кб, 328x445
17 976427
как же нуфагов распидорасило
признаюсь по началу хейтил
и хейтил по той причине что слишком долго пилил и дрочил каждый пиксель
прям видел в тебе что-то уровня пиклеед
чтож раз ты дал посасать местным шизам
то ждемс развернутую кулсторю про деньги и жизнь после релиза
18 976435
>>976317 (OP)
Поддержал ОПа рубликом. Был мужиком, блеать!
19 976436
А, лол, перекат уже перекатили.
>>976317 (OP)
ОП, эта сцена отсылка на ту заставку выбора игр на кариках 9999 in 1?
82n82jeok6lc1.png66 Кб, 431x179
20 976442
Спасибо, ОП-хуй. И всем кто принимал участие.
21 976449
>>976398

>редких игр и фигурок


ПЕРЕДОС СОИ
22 976453
>>976338
Он же вроде говорил, что персов этих не он рисовал. За скины эти издатель отвечал наверняка.
23 976454
>>976436
У мужика слишком уж хрен выделяется, покрасить бы более тёмным цветом. А бабе наоборот пиксель-другой в сракотан не помешало бы добавить.
24 976471
>>976454

>У мужика слишком уж хрен выделяется


всю игру бегал без штанов
1727611195023.jpg55 Кб, 708x155
25 976487
Ясно. Продался жидорептилойдам
26 976492
>>976454
«Девушка, у вас уже есть планы на вечер? Мне кажется, вам не помешает добавить мой пиксель в ваш сракотан.»
Ещё можно наплечники слегка умерить, а то очень уж торс у неё треугольный.
17081014388790.mp42 Мб, mp4,
1280x720, 0:09
27 976497
28 976501
>>976497
ну дим юрич
# OP 29 976502
Я отвечаю на старое, а мне пишут новое, АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Не представляю что там творилось у условного Брутального Владика

Я всё прочитаю в треде и отвечу, но попозже
30 976507
>>976502
Каждая первая баба после регистрации на СЗ.
31 976508
>>976502
А зачем читать
32 976513
>>976509
Зачем ему это делать? Хочешь посмотреть и нет денег - на торрентах лежит давно.
33 976516
Я сейчас реально не играю игру опа из-за жары. На улице +20, но похоже нужный формуляр уже подписан и батареи топят как будто на улице февраль. В итоге +32 в квартире при всех открытых окнах. В такой атмосфере, боюсь, ноутбук перенапряжётся проц охлаждать.
34 976517
>>976502
Как всё схлынет, расскажи, как распределились продажи по Стиму/сычу/остальной мелкоте.
35 976520
>>976516
на батарее регулятора нет что ли
36 976521
>>976496
ГОГовский релиз уже на торрентах. Если уж ты такой ультранищеброд (я нормонищеброд и то не пожалел пятихатку ОПу задонатить через стим)
37 976554
>>976545
заебал школьник нищий, съеби нахуй с раздела
оп, дашь код этому биомусору - пидор
они будут тут срать на постоянке
38 976598
>>976545
Про сертификаты не слышал, разработчик игр?
39 976603
контра шо с ебалом?
40 976672
>>976507
Перханул!
41 976699
>>976603

>шо с ебалом?


>100500 игра по франшизе которой уже почти писят лет



Я думаю там нормально все с ебалом, поскольку это порт с соснольки вроде
42 976777
>>976317 (OP)
Поздравляю с релизом!
1477586124image.jpg25 Кб, 1212x720
43 976800
>>976603

>шо с ебалом?


какое-то такое
44 976835
>>976699

>порт


Технически это ремейк самой 1 контры НО с новым сюжетом подающийся комиксами с стилям мобилки
Kabrutus.png746 Кб, 1047x436
# OP 45 976837
Kabrutus наиграл 19 часов и открыл все ачивки

мимовбросил

Я тут краем глаза пробежался по постам, и по поводу одного из самых животрепетающих вопросв - раздачи ключей - у меня следующие мысли:
Раздавать ключи это какое то зазнайство, ИМХО. Это, конечно, хороший рекламный движ, но мы же на дваче и делимся опытом, а не втюхиваем какую то дичь

Лично у меня возникает ассоциация с тем как какой-нибудь граф раскидывает из окна деньги крестьянам, причём с очень горделивым лицом

Поэтому я думаю что лучшим вариантом будет проспонсировать или вообще организовать свой какой-нибудь ТВГ или что то вроде этого. Где-нибудь через пол годика. Мне кажется это справедливым, потому что ключи может спиздить какой-нибудь мимокрокодил

На остальное отвечу позже, всё ещё разгребаю
116163135956980.webm517 Кб, webm,
640x360, 0:08
46 976840

>лучшим вариантом будет проспонсировать или вообще организовать свой какой-нибудь ТВГ



После этих слов в /гд начался сущий кошмар...
47 976864
>>976837
Сначала посмотри, что останется после выплаты долгов и налоговой декларации, спонсировать он собрался твг.
48 976915
>>976837
Поймал тебя на слове, жду через полгода твой ТВГ.
49 976953
Ну похоже ВСЁ - железномяс отстрелялся. Отзывы уже идут слабенько, игроки доигрывают по инерции. Вангую через неделю онлайн в ~10 пчеликов.
50 976955
>>976837

> проспонсировать ТВГ


Не надо блеать

>организовать свой ТВГ


А вот это было бы интересно!
51 976956
>>976912
>>976875
Стимозависимое быдло, спок.
Кто хотел поиграть - купил или скачал с рутрекера.
Ключи ваши - реально хуйня инфоцыганская.
52 976957
>>976317 (OP)
OP пишет тебе мимоскуф. Поздравляю с релизом и что ты прошел этот путь от начала до конца. Без шуток, ты большой молодец. Желаю тебе новых свершений и побед, надеюсь увидим от тебя новые игры, новые идеи. Желаю чтобы у тебя была своя гейм-студия в будущем. Ув0жение. ✊
53 976958
Кстати, ОП когда-то говорил что половина уровней - шмапы. Потом переделывал их в нормальные уровни. А к релизу вообще ни одного шмапа не осталось. Один то можно было оставить. Или шмапы были такими дерьмовыми?
Ещё в титрах есть огнемёты, а в игре нет. Неиграбельными оружием вышли?
54 976967
>>976837
Правильно, толк от раздачи ключей нулевой. Кому денег жалко могут и пиратку скачать.
17258994329370.mp43,8 Мб, mp4,
1280x720, 0:23
55 976970
>>976967
>>976956
>>976955
Вот тут кстати согласен. И еще ТВГ-чертям ни копейки не давай. Пускай варятся в своем нищем загоне сами.
Им один раз сделали фонд в 50к+ и что? Они игр хороших сделали? Нихуя, только говна на вентилятор накидали и хороших людей затравили.
Хотя конечно дело твое, как время и деньги. Но я бы этим подорасам нихуя бы не давал. Посмотри на тех же еврокуков из этого поста >>976879 которые приходят сюда только чтобы попиариться и потешить своё ЧСВ.
56 976993
>>976875
>>976912

хорошо, что оп этих попрошаек попустил
57 977002
>>976970

>Им один раз сделали фонд в 50к+ и что?


Это я кстати сделал. Там удалось несколько сторонних разрабов забайтить вроде, с ютуб каналом челики были например. Этого мало, таких конкурсов нужно штук 5 чтобы местных шизов выдавить. Плюс надо модеру пизды дать. Модер - часть проблемы. Я не верю что расп за 10к проксями сидит, его просто не банят.

>>976837
Четко. Я купил но пока не играл, а так обязательно накатаю позитивный отзыв. Правильно ключи не раздал, местным пропустившим курс таблеток нечего подыгрывать, коли они вместо шаурмы не могут игру купить.
58 977021
>>976970

>которые приходят сюда только чтобы попиариться и потешить своё ЧСВ.


Ньюфажно, инмост сидел бы тут до скончания ГД если бы было зачем. Он как бы и до начала разработки инмоста тут сидел. Этот челик это хороший пример того, что будет если вместе создания творчества для душевно больных просто делать игры.

Сами превратили раздел в говно, сами выгнали тех кто делает игры, сами теперь ноете что остались нищуки с говноконкурсами.
17277099236872.mp41,5 Мб, mp4,
576x1024, 0:07
59 977025
>>977021
"Олдфажино" твой жидозомбиблядь только пиарился и самолюбовался в разделе. Полезности от него было ровно ноль. О чем ты пиздишь, дурачек?
60 977035
>>977025
Ты просто завидуешь, вот и всё. Челик просто гифки с геймплеем таскал и рассказывал что устал делать киперкеж.
61 977060
опу просто надо стать АНГЕЛОМ и курировать / башлять парням типа арчтавера, дварфинатора и меня

тупо свести с издателями для портов на консоли и ребята выиграли жизнь
62 977062
>>977060
Ну то есть ты нихуя делать не будешь, а ОП за тебя должен будет рвать сраку?
Заебись придумал.
63 977064
>>977062
проекты он сам отбирает, в этом смысл ангела. то есть на дварфинатора ты не сагрился, да?))

>срака


лиоша инмост кащо повельне прикти уч уч?
17115139565200.mp42,9 Мб, mp4,
1920x1080, 0:06
64 977065
>>977064

>лиоша инмост кащо повельне прикти уч уч

image.png236 Кб, 486x255
65 977071
>>976970

> хороших людей затравили


Жополицый, спок
66 977094
250 оценок, это примерно 10к проданых копий, за несколько дней. Не плохо ОП. Можешь начинать пилить продолжение.
67 977097
>>977060
Лично мне ничего башлять не надо, достаточно чтобы купили игру и на том хватит.
68 977145
>>977144
съеби
69 977146
>>977002
>>976970
В призовой фонд ТВГ следует вбрасывать донаты на второй неделе, чтобы жадные до бабла пидорасы не смогли зарегистрироваться путём отправки демки.
70 977148
>>977144
Пиздец ты дурачок какой-то. Хочешь поиграть - пиратка. Хочешь ачивки - бери в стиме, заодно и опчика поддержишь. Неужели ты бомж такой, что клянчишь тут ключики?
Жалуйтесь на всех, кто клянчит ключи тут. Тарелочники хуевы.
71 977151
>>977145
>>977148
Да это местная свинья из стим-тредов, не буду называть его никнейм, чтобы он не пригорел. Но это известная попрошайка, и местная вниманиоблядь. ОПу лучше игнорировать этого серуна и прочих попрошаек.
72 977153
>>977151
либо шиз, который требовал от опа политических заявлений. покупать стремно, а нагадить в отзывы хочется
73 977157
>>977151
>>977153
В любом случае, пройдитесь по треду и накидайте попрошайкам репорты тоже. Заебали. Тут игры-то раз в столетие выпускают, а всякое говно тут как тут сразу.
74 977238
>>977157
Есть такое, лучше бы местного анона поддрежали рублем, хуесосы, а не ключи клянчили.
75 977263
Игра видимо обрела некий успех и поэтому хочу спросить оп: Твой успех - это все таки удача или умение прорекламировать свой продукт или все вместе?
76 977268
Два гея беларуса выпустили ролик, ну все успех.
Жди 100к проданных копий. Считай станешь миллионером долларовым.
Осталось чтобы мудиссон поиграл на стриме как в Владика
sgusch.jpg71 Кб, 402x560
77 977273
Прочитал в каментах у белорусов, что автор сидит на форуме про аниме @ нашёл этот итт тред

Можно ли повесить бег и прицеливание на разные стики? Понимаю всё про историческую достоверность и поклонение корням, но это реально ёбаная хуйня, которую надо было оставить в прошлом и закопать в пустыне с непроданными дисками E.T.
78 977274
>>977263
талантливый дизайн + талантливый саундтрек

мимоимхо
79 977275
>>977268
для белорусоэффекта от них полное видео должно было выйти до релиза. лидеры мнения увеличивают начальный вал продаж и повышают вероятность попасть в трендинг и стим не начнет продвигать игру. сами по себе они не генерируют продажи

впрочем, белорусы явно симпатизируют и подыгрывают автору. я даже не помню, когда (если) они вообще тратили время на обзор 2д пиксельного инди-платформера
80 977276
>>977275

>и стим не начнет продвигать

82 977279
Была бы хорошей затычкой для гейпасса. Филу твиттер заспамить быть чтобы он заметил
83 977281
Ну и самое время после белорусов начать раздавать ключи, только не тут, а на ДТФ. Загнал бы штук 10 селебам оттуда, они бы разнесли хайп по рунету.
Делай хайп там, ключи + физические копии за какой-нибудь конкурс. Где хайптрейн как был у Владика? Если бы не белорусы, то не узнал бы что релиз произошел у тебя, хотя читал твои треды еще в 2020
84 977291
>>977273

> Прочитал в каментах у белорусов, что автор сидит на форуме про аниме


Белорусы в своих видосах не палясь озвучивают двач, то там, то сям.
85 977292
>>977281

>Дцп


>селебам оттуда


>разнесли хайп


Лол кому нужны микро щитпост селеба с мертвого 3 пикабу?

>хайптрейн как был у Владика?


Был буллщит белорусов и шизы которые дефали это поделие в стиле один человек,наш хай лайф,ыы мемчики тьфу
86 977305
>>977279
Думаю это дело издателя а не Ванечки
255421.PNG348 Кб, 1165x608
87 977308
Кринжанул с ОПа и его рекламной кампании.
88 977312
>>977263
Его в день релиза пропиарил AVGN на аудиторию почти в 4 ляма и куча других ютуберов. Я бы сказал импакт оказался меньше, чем от него ожидалось.
89 977314
>>977312
там че-то типа 20к просмотров было за сутки
мощный пиарище
90 977315
>>977274

>+ талантливый саундтрек


честно - какая-то дженерик хуйня говноедская
мимо
91 977322
>>977315
Всем нравится, но ты-то не такой, как все.
92 977454
>>977273

>Можно ли повесить бег и прицеливание на разные стики?


Это называется твин-стик шутер, чутка другой поджанр
93 977708
Рип тредик
sage 94 977727
>>976317 (OP)
Какое же неприятный соевик конечно на 4м пике.
95 977751
>>977741
Саундрек хвалит диспропорционально большое количество количество людей среди тех, кто видел игру, это объективный факт.
96 977753
>>977752
Идёшь в комменты на ютубе или стиме @ читаешь
image61 Кб, 1197x545
97 977761
Кажется всё, игра своё отыграла. Но оно и понятно. Очередной клон контры, которая нравится только скуфам. ОП, попробуй придумать что-нибудь новое, чтобы не быть "клоном какой-то старопердической фигни".
1711950456020.jpg179 Кб, 1080x1279
# OP 98 977769
Оп врывается в тред

1) Продажи норм. Я глядя на 80к+ вишлистов навоображал себе всякого, но всё равно неплохо вышло. Есть ещё куча других магазинов и площадок, в целом накапливается адекватное количество продаж

2) Физ копии раскупили, причём на Switch тираж в 4000 копий разобрали за 5 дней. Сейчас барыги продают чуть ли не в 2 раза дороже

3) Нейронки я не использовал, окститесь

4) Ключи я раздавать не буду

5) ТВГ вряд ли я буду сам организовывать, буду скидывать небольшие суммы по нескольким ТВГ, что б не случился пиздос и срач. Я не говорю что у меня будет много деняк, но на небольшую проставу анонам хватит

6) В сравнении с условным брутальным Владиком продажи гораздо ниже, но при этом мне столько всего пишут что атас, в основном о том какая классная игра. Я боюсь что было бы если бы игра по настоящему выстрелила

7) В финальной катсцене если у второго игрока ноль жизней случается софтлок. Заканчивается таймер и игроки получают достижение "Сказочный идиот". Лютый троллинг вышел

8) На пике 4 в оп посте первый замеченный мной чувак который похвастался физической копией игры

9) >>976436
Вообще нет, но теперь да

10) Всем поддержавшим рублём - отдельное спасибо! (Кого пропустил - не серчайте, запарился я)
>>976385
>>976435
>>976442

11) Кудаж без жира в эпичном треде

12) >>976517
Пока полных данных нет, но стим конечно впереди всех

13) >>976603
Уже 300+ , скоро догоним Получено достижение "Тракторист"

14) Всем спасибо за поддержку, даже если просто на словах. Извините, цитировать всех не буду, сил нет

15) >>976958
Шмапы прям говно были. Два уровня. Делал что б сэкономить время. Позже запилю видос с вырезанным контентом

16) >>977263
И скилы, и труд и случайность. Случайно выбрал интересный сеттинг заражённых машин, повезло с музыкантом, с издателем, было много времени т.д. и т.п., буквально звёзды сошлись, ну и я не просрал возможность

17) Переоценивать успех не хочу, просто удачное инди, смотреть надо статистику за год что б сделать выводы. Начало действительно неплохое для инди

18) Пригласили на игропром что-нибудь рассказать

Как вывод - всё было не зря, надо пилить вторую часть, если всё продолжится в том же темпе

Стопудов что то забыл, всем анонам ещё раз спасибо за поддержку, советы, тралинг и особенно за помощь рублём
1711950456020.jpg179 Кб, 1080x1279
# OP 98 977769
Оп врывается в тред

1) Продажи норм. Я глядя на 80к+ вишлистов навоображал себе всякого, но всё равно неплохо вышло. Есть ещё куча других магазинов и площадок, в целом накапливается адекватное количество продаж

2) Физ копии раскупили, причём на Switch тираж в 4000 копий разобрали за 5 дней. Сейчас барыги продают чуть ли не в 2 раза дороже

3) Нейронки я не использовал, окститесь

4) Ключи я раздавать не буду

5) ТВГ вряд ли я буду сам организовывать, буду скидывать небольшие суммы по нескольким ТВГ, что б не случился пиздос и срач. Я не говорю что у меня будет много деняк, но на небольшую проставу анонам хватит

6) В сравнении с условным брутальным Владиком продажи гораздо ниже, но при этом мне столько всего пишут что атас, в основном о том какая классная игра. Я боюсь что было бы если бы игра по настоящему выстрелила

7) В финальной катсцене если у второго игрока ноль жизней случается софтлок. Заканчивается таймер и игроки получают достижение "Сказочный идиот". Лютый троллинг вышел

8) На пике 4 в оп посте первый замеченный мной чувак который похвастался физической копией игры

9) >>976436
Вообще нет, но теперь да

10) Всем поддержавшим рублём - отдельное спасибо! (Кого пропустил - не серчайте, запарился я)
>>976385
>>976435
>>976442

11) Кудаж без жира в эпичном треде

12) >>976517
Пока полных данных нет, но стим конечно впереди всех

13) >>976603
Уже 300+ , скоро догоним Получено достижение "Тракторист"

14) Всем спасибо за поддержку, даже если просто на словах. Извините, цитировать всех не буду, сил нет

15) >>976958
Шмапы прям говно были. Два уровня. Делал что б сэкономить время. Позже запилю видос с вырезанным контентом

16) >>977263
И скилы, и труд и случайность. Случайно выбрал интересный сеттинг заражённых машин, повезло с музыкантом, с издателем, было много времени т.д. и т.п., буквально звёзды сошлись, ну и я не просрал возможность

17) Переоценивать успех не хочу, просто удачное инди, смотреть надо статистику за год что б сделать выводы. Начало действительно неплохое для инди

18) Пригласили на игропром что-нибудь рассказать

Как вывод - всё было не зря, надо пилить вторую часть, если всё продолжится в том же темпе

Стопудов что то забыл, всем анонам ещё раз спасибо за поддержку, советы, тралинг и особенно за помощь рублём
99 977780
>>977769
Игра вышла драйвовая, но всё же ложка дёгтя, это пушки, точнее их баланс, ну и они как будто бы не вносят дополнительного экспириенса особо, все стреляют прямо, и как бэ по разному, но как будто бы одинаково. И поверап обычно качественных изменений не даёт, только больше дамага, ощущается это так. Тебе это говорили много раз, но ты так и не смог это исправить, попробуй во второй части, пожалуйста.
100 977782
>>977769

>Позже запилю видос с вырезанным контентом


гиви, это должно быть интро сиквела, выкидывать видосы он сабрался, иш!
кансоли это 80% прибыли я прав?
1584826434824.png1,8 Мб, 1080x1082
101 977786
>>977769
Грац с результатами!
102 978040

>надо пилить вторую часть


Какой же необучаемый, лол. Издатель в эту игру вложил кучу денег и времени, привлёк блогеров-миллиоников, а на выходе получил пук. Теперь ОП хочет второй раз залезть в это болото.

Можно банально глянуть 2Д-хуинди говно, которое вышло в плюс-минус в то же время. Они в выстрелили в несколько раз лучше или так же, при том что их не продвигали блогеры-миллионники, их не выставляли на игровых выставках последние пару лет, им не заказывали видеорекламу.

Может перестанешь паразитировать на японской игре и придумаешь что-нибудь своё?
103 978046
>>978040

>9000 китайцев в отзывах


>тохо за 8 рублей


>игра с 300к вишлистов


вот это анализ
# OP 104 978061
>>977780
Согласен с пушками. Боялся задисбалансить и обосраться

>>977782
Пока нет полной статы, но меньше 80%. Наверное ближе к половине. Плюс физ копии наверное не стоит учитывать, это особенная категория

>>977786
Благодарствую!

>>978039
Если буду пилить, буду расширять команду

>>978040

>Может перестанешь паразитировать на японской игре и придумаешь что-нибудь своё?


Неа~ видеорил 4
17258994329370.mp43,8 Мб, mp4,
1280x720, 0:23
105 978081
>>978061

>видеорил 4



А у тебя в игре как текст реализован, Inky использовал? Как локализация устроена, ну в смысле какая там архитектура?
106 978094
>>978092
ты о чем? или с голосами в голове споришь?
GXFjz9WW0AAI9Vc.jpg170 Кб, 1080x1071
# OP 107 978104
>>978081

TextMeshPro используется, про Inky не слышал

Локализация встроенная юньковская
image.png451 Кб, 968x374
108 978120
>>976317 (OP)
Поддержал. Как-нибудь на стимдеке пройду
109 978123
>>978104
Так сколько заработал в итоге-то? Примерные цифры хоть, интересно же.
# OP 110 978142
>>978120
Премного благодарен, анон! Пора составлять антипасту в стиле "шёл медведь по лесу, увидел что машина горит, вызвал пожарных, всё быстро потушили, никто не пострадал, медведя наградили" только про ГД

>>978123
Ну если мы говорим про "прямо сейчас" то речь идёт о
трёхзначных
пятизначных цифрах в долларах. Это то что смогу потратить на своё усмотрение, моя доля. Точнее говорить не могу из-за NDA и из-за того что цифры очень примерные
111 978184
>>978040
Кстати рил, 3 китайские залупы (у последней еще и смешанные отзывы) и ваншот, который по популярности можно сравнить с подземной сказкой.
112 978192
>>978142
1. Epic Games Store стоил потраченного времени? как в сравнении со Steam?
2. Тот же вопрос про VKPlay
3. Издатель напрямую получает выплаты от VKPlay? или вы как-то договорились через хавалу, типа, все с VKPlay идет тебе, а со стимовских продаж эта сумма удерживается в пользу издателя (на размер его доли)? или издатель вообще забил на VKPlay и сказал сам там продавай, если надо?
113 978198
Как к инмосту относишься? Он заслужил свои цифры?
114 978212
>>978123
45к по моим расчетам
115 978224
>>978213
Лол я долгое время думал что это варюша
116 978225
>>978142

>моя доля


Кстати а как будут пересылать все тем же банком?или ты уже в косто рика на яхте?
117 978263
>>978213
Ответ?
GZIigwKXoAALH3A.jfif1,7 Мб, 4096x3072
# OP 118 978306
>>978192
На все вопросы пока нет ответа, ибо не знаю. Как будет инфа, поделюсь (ес-но если получится не нарушая NDA)

>>978198
Раз взлетело - значит заслуженно. Я, честно говоря, не представляю как игра может взлететь незаслуженно (если мы про индюков). Тут надо отделять личные предпочтения от рыночка. ИМХО у индюков можно незаслуженно только провалиться (и то в очень редких случаях так бывает)
Арт вроде хороший, геймплей меня как то по трейлерам не зацепил, играть не буду

>>978225
ХЗ, пока планируют выводить деньги так же как и раньше, через easystaff . Сваливать не собираюсь
119 978388
>>978306

>через easystaff


Я правильно понимаю, что ты в России оформлен как ИП и по договору с издателем получаешь выплаты?
# OP 120 978398
121 978420
>>978213
Что за шиз ебаный, блять несколько раз уже видел это видео все никак нахуй не пойму
122 978421
>>978420
Владелец данного раздела. Да да, не удивляйся, у Абу можно выкупить целую доску в собственность. Данный персонаж смог это себе позволить, будучи 500к наносеком.
И теперь весь раздел вынужден терпеть его кривляния на камеру. Такие дела.
123 978495
>>978420
Кароче 7 лет пилил кубы
124 978507
>>978421

>Владелец данного раздела. Да да, не удивляйся, у Абу можно выкупить целую доску в собственность. Данный персонаж смог это себе позволить, будучи 500к наносеком.


>И теперь весь раздел вынужден терпеть его кривляния на камеру. Такие дела.



Какие у вас претензии к гологейму, уроды. Он даже игры делает в отличие от некоторых
125 978514
Двачую этого >>978507

Меня пиздец бесят что уроды пиздят на человека который ДЕЛАЕТ ИГРЫ, и еще и стримы ведет по обзору твг.
Вот реально там шизик какой нибудь по типу фальки нулевый выхлоп для доски, но утка буквально то чем хотяб каждый еслиб занимался то доска процветала.
126 978527
>>978514

>человека который ДЕЛАЕТ ИГРЫ


Туториал на квадратах - не игра.

>стримы ведет по обзору твг


Такого говна навалом, стримеров больше чем игроделов уже.

>нулевый выхлоп для доски


Согласен, утка только свой паблик и свои финансовые услуги пиарит, нулевой выхлоп для доски.

>то доска процветала


Пока что процветает срачами и перекидыванием говна в половине тредов на доске. А вина лежит на вниманиоблядстве утки.
127 978530
Я извиняюсь за постинг, перепутал этот тред с тредом халвера, удаляюсь.

ОП годная игрулька если что, рад за релиз.
128 978535
>>978530
Ну тут да. Прости, ОП, за срач. Каюсь.
129 978553
>>978421
1. То есть я могу щас получить пермач за называние его "шизом"?
2. А какие игры он сделал то? Киньте их названия
130 979297
>>976317 (OP)

https://store.steampowered.com/curator/44858017-Sweet-Baby-Inc-detected/

чел, как ты мог... твоя игра попала в списки куратора свит бейби инк детектед
как 100% свободный от DEI проект. всего в стиме существует 5 таких игр по мнению куратора
131 979403
>>979297
Лол. Оп, сам им выслал через кураторку?
132 979407
>>979399
Вокотя, стой в сторонке. Твоих игр там теперь никогда не будет, скажи спасибо хуану.
1728820449902.jpg668 Кб, 2248x2248
133 979428
>>979400
Его война.
134 979435
>>979434
Политику обсуждаем в /по/.
135 979437
>>979434
Ты просто двухстульщик. Есть ещё варик что пофиг на разборки идиотов.
136 979440
>>979436

> нет ты не виляй жопой.


Молодец, скрины заготовил.
>>979438
Будешь ими перемогать в бане.
137 979443
>>979439
Хуй на, впервые в этот тред написал.
138 979445
>>979442
Фантазёр ёбаный.
139 979450
>>979447
Нерелейтед пишется под спойлерами, но тебе не понять. Ведь ты клинический идиот.
140 979451
>>979448
Наглухо ты ебанут, от слова совсем, непроходимо.
На игру мне пофиг, но наезды меня задели.
141 979467
Госпади, ну ладно для шизиков двач это убежище, но откуда столько политоты то тут, ну ёбаный врот. Нахуй вы высираете свое никому не нужно, бесполезное мнение, вы пыль нихуя не измените чтобы не писали, всё.
17063386712000.mp48,9 Мб, mp4,
1280x720, 0:34
142 979473
>>979471

>очевидно видна американская культура, музыка, вещи все, стилистика плакатов старых


Ну так тут тоже самое, хоть и в меньшем количестве. Или ты вдруг ждешь, что ОП в одного потягается с Амазоном в наваливании атмосферы? Ебнутый чтоле?
Хотя один только поезд уже своим видом дает на клык той вок-хуйне, что высрали бездари Безоса.

Ты не трясись так, потихонечку, помаленечку вот такими примерами и продавим свою культуру. Не зря же Джаред Лето на своем концерте интересуется, есть ли господа из Богоизбранной.
143 979477
>>979473
А можно не надо додавливать нашу культуру? И так уже почти все рухнуло.
144 979479
>>979461
Видимо речь про ту Волгу с российскими номерами, которую Оп еще и неправильно срисовал и не из той эпохи и не с тем бампером.
145 979493
>>979491

>с аниме-шлюхами


Что тоже кстати очень показательно. Не с какой нибудь Алисой Селезнёвой. Или принцессой из бременских музыкантов. Или любой из куч других российских мультипликационных героинь.
изображение.png1,1 Мб, 1918x928
146 979504
Нёрд оценил игру. Был ли после этого буст продаж?
1728850204734.jpg130 Кб, 1280x939
147 979529
Узнали согласны?
1410.png6 Кб, 257x60
# OP 148 979565
Не кормите зелёного, он же жирнит ппц

>>979297
>>979403

Он сам нашёл игру, она ему очень зашла, где то год или два следил за разработкой
Вообще когда игра имеет потенциал, люди тянутся сами, в т.ч. известные. В твиттере, например, на меня подписан Юрий Штерн (Signalis). Издатель тоже сам на меня вышел. Я не представляю что творится у по настоящему хайповых игр

>>979504
После любого видоса у популярного блогера есть бусты, но они маленькие

Вырезанный из игры уровень (слишком плохо вышел, делал что б сэкономить время):

https://youtu.be/Wdw6-GkNNGM
149 979570
>>979565
и правильно сделал, что вырезал
150 979576
>>979565
А есть чит-код чтобы его активировать?
151 979580
>>979565

>Вырезанный из игры уровень (слишком плохо вышел, делал что б сэкономить время):


Мб в DLC это засунешь какое?

Наверное охота следующую игру делать уже вообще с другой идеей? Или продолжение именно хочется?
17284448768200.jpg611 Кб, 1280x1118
# OP 152 979592
>>979576
Нет, он физически не существует в нынешних билдах

>>979580
Может быть, но тут если будет хватать времени

Я бы сделал игру с другой идеей, но в тестово-ускоренном формате. В целом я собираюсь продолжать run-n-gun серию

Дали мяч - хуяч
153 979599
>>979592
сколько у тебя сейчас, на текущем скилле и наработках айронмита, займет сделать сиквел такого же масштаба?
17285489075142.jpg112 Кб, 486x554
# OP 154 979603
>>979599
ХЗ, трудно представить. Если так же в соло, 3-5 лет? В любом случае я не буду делать сиквелы один. Найму художников, может со стороны издателя 1-2 прогеров подтянут, в общем я нацелен ускорить процесс
155 979611
>>979603
Издатель доволен тобой? Будут дальше спонсировать и помогать с новой игрой, да?
В целом ощущения приятные от выхода игры? Куда пропадал на старте продаж: патчи пилил или в запой ушёл лол?
# OP 156 979617
>>979611
Издатель говорит что доволен. Да, уже расписаны на год вперёд

Ощущений если честно нет, ну выпустил и выпустил, чего бухтеть то. На старте продаж бегал по стримам и общался с аудиторией, много писали
157 979622
>>979617
Вот бы ты выложил исходники кода на юньке своей тут....даже без графона, просто чтобы свой шутер сделать такой.
Не представляю даже как такое закодить не будучи кодером.
158 979623
>>979617

> говорит что доволен


> уже расписаны на год вперёд


ну, по-моему тут слова с делами не расходятся
159 979724
>>979622
Ты наверное угораешь? Это один из самых примитивных жанров, поэтому его еще мамонты на денди и делали. Просто бежишь, прыгаешь, спавнишь пули, елозишь врагов по маршруту, логика минимальная.
160 979732
>>979724
Да он наверное спиздить просто хотел проект и рескин сделать. Олсо да, контра-платформеры самые простые. Там наверное больше времени тратишь на спрайты и расстановку их на уровнях, чем на саму логику игры.
161 979737
>>979724
Есть готовые фулл ассеты чтобы такой клон сделать с минимальными знаниями в кодинге?
Да, хочу рескин сделать, аля черепашки чтобы вдвоем играть можно было. Мечта с детства.
image.png29 Кб, 693x487
162 979738
>>979737
попробуй construct 3
там даже прямо с главной дают посмотреть на проект с боссфайтом практически как у опа
163 979739
>>979738
алсо, добавлю, что пару месяцев на вкат в юнити стоят потраченного времени и окупятся при дальнейшей разработке. не говоря уже о том, что этот скилл можно монетизировать
164 979744
>>979739
Я уже года два пытаюсь вкатиться в юнити. Да сообщество большое, да, много ассетов, но просто не понимаю как сделать из этого всего игру. Чуть-чуть знаю шарп, чуть чуть умею рисовать, посмотрел уроки вроде все понятно, когда начинаю делать свое в ступор впадаю.
Именно в плане кода как писать, куда писать. В институте программирование изучал, решал всякие задачки по матану или дискретке условной. А тут вообще не понимаю как и что делать. ОПу бы выпустить условную книгу, лол, как сделать свою игру и прям до каждой функции расписать дебилам. А затем продавать по 15 баксов на Амазоне вебверсию + исходники прикладывать, практическое руководство. Десятки тысяч продаж были бы от такхи как я. Считай он смог за столько лет в соло сделать. Плюс какой буст к продажам текущей игры был бы. Но издатели наверное не разрешат так выкладывать что-то.
за констракт спс, пытался вкатиться в него давно, на 2 версии, но забил. Может сейчас зайдет.
165 979745
>>979744
странно. ну тогда вкатись в констракт, может действительно поможет
1371475762526.jpg37 Кб, 429x410
166 979757
>>979744
Ставь юнити и плагин playmaker к нему (есть на торрентах, потом купишь перед релизом если попрёт). Там прогерства нет, но придется посидеть недельку чтобы понять логику как и что работает в играх и научится грамотно ноды связывать. Типа вот клац мышкой- такое-то делаем. Вот пробел - другое действие, вот врагу нанесли урон - отнимаем единичку переменной health. Там просто всё. Есть даже туторы где как раз платформеры делают такие же примитивные. Для сложных вещей и игр конечно геморно уже немного.
Олсо, Оп, юзал плеймейкер или сразу в кодинг пошёл?
167 979802
>>976317 (OP)
Читал, что у нинтенды есть определенный пул и жанр игр, который они хотят видеть у себя. Но по факту вижу, что в целом всем похуй и пропихивают вообще что угодно.
Тут вот тоже кровь-кишки-распидорасило - явно не фэмили-френдли контент. Тем более на физике. Это издатель пропихнул или нинке сейчас похуй? Насколько тяжело на физике издаваться? Сколько издатель захотел за это, если не секрет?
168 979947
>>976317 (OP)
Скачал игру ОПа с торрентов, так и не смог пройти даже на средней сложности первый уровень из-за всратого управления на клавиатуре. Почему нельзя было на мышку повесить прицеливание? Пиздец просто. В итоге поставил легкий, дошел до поезда, пока ливнул. Все остальное очень качественное, графика огонь, анимации крутые.
Словил дикую дизмораль, такого качества мне не добиться. Даже используя нейронки если начну учиться рисовать буду как ОП лет 6 делать игру на один час геймплея. Пиздец. Лучше бы даже не пробовал и не играл.
ОП ты молодец, денег нет вообще, так бы купил, надеюсь ты хотя бы заработал с этого лямов 10-20. Как раз хватит чтобы купить хату в ДС и сдавать ее, а на эти деньги делать новую игру. Ну и жить в мухосрани у бабки под Сызранью. Пиздец.
А я мечтал еще сделать свою игру и хоть что-то после себя в жизни оставить.((
Ну и это игра для мобилок, выпуская в Эппл Аркэйд. Что твой издатель тупит? Даже просто сделать первый уровень бесплатным, остальное через иннапп по подписке. Не тупи, в такое играть только реально на деке или свиче или вот мобилках. Выпустишь на мобилках, сможешь попасть в Аркэйд, считай заработал свой миллион долларов как Инмост.
# OP 169 980046
>>979622
Нет, точно делать так не буду

>>979744
Обучать людей это целое искусство. Я такое не умею

>>979757
Даже не знаю что такое плеймейкер. Самые первые пробы пера были вообще анрелейтед, чуть ли не в виноус формс, лол, потом XNA, потом Unity. Это всё с большими перерывами

>>979802
Вообще без понятия какие там у них требования, издатель этим занимался, я даже рядом не валялся

>>979947
То что кто то играет в пиратку меня никак не задевает, играйте на здоровье. А насчёт воодушевления - так я воодушевился Super Cyborg, а там графон не то что бы крутой
170 980077
>>980046

>Обучать людей это целое искусство. Я такое не умею


Хотя бы записал бы базовые видео. Как рисовал задники, в каком разрешение, как прогал и на чем, какие-то нюансы еще, аля дневников разработчика.
171 980085
>>980077
Так это на ютубе всё есть давно. Зачем ты пытаешься забайтить ОПа на какую-то хуйню, ему вторую часть пилить надо, а не школьников учить, которые сами гуглить не умеют
172 980091
>>980085
Тебе то откуда знать что ему надо? Может с туториалов у него будет больше отдача.
173 980094
С релизом тебя, чувак. Искренние поздравления.
Эх, надо хотя бы один из своих проектов уже довести до ума
174 980099
>>980085

> Зачем ты пытаешься забайтить ОПа на какую-то хуйню


Прогревал бы аудиторию туториалами, вел бы саб на реддите с обучалками, было бы больше продаж. Это часть маркетинга
175 980233
>>980099

>Прогревал бы аудиторию туториалами, вел бы саб на реддите с обучалками


100 раз разбирали Игроки≠разработчики
Лучше уж вести развлекательный кантент
17284448768200.jpg611 Кб, 1280x1118
# OP 176 980747
>>980094
Благодарствую! По своему опыту скажу что примерно через 6-12 месяцев становится окончательно понятно, тухлый проект, или надо пилить до победного

>>980099
>>980077

На это не хватит времени и сил. Да, есть турбо гигачады которые и разрабатывают и прогревают, но это явно не про меня. Я уже существующие соцсети еле веду (твиттер, ВК, дискорд), куда уж больше

>>980233
Согласен

Вроде как сам Фалька Филька Спенсер в Iron Meat погонял:
https://dtf.ru/flood/3095564-ezhednevnaya-rubrika-segodnya-fil-spenser-igraet-v
177 980802
>>980747

>Вроде как сам Филька Спенсер в Iron Meat погонял:


Поговри с издателями чтобы в гейпасс добавили именно на боксе, не на ПК. Как продажи на иксбоксе в целом?
Если добавят в гейпасс для иксбокса будет огромный буст продаж на пк. Да и в целом заплатят хорошо.
Что по мобилкам? Ты собираешься выпускать там?

>Я уже существующие соцсети еле веду


Почему ты триттер не ведешь? Ты какой-то странный. Постишь на харкаче вместо ДТФ, или хотя бы пикабу. Тут нет аудитории вообще, ты понимаешь? 75 человек читает этот тред.
Заведи блог на ДТФ, делай там лонги раз в неделю как ты делал игру, описывай как с издателем работал. Там будет читать 7.5к человек твои посты, понимаешь это? Или ты ебобо? Тоже самое касается reddit и твиттера. Спихнул на издателя все? Так они свое дело сделали, издали, маркетингом ты должен тоже заниматься. Да хоть бля напиши в кинопоиск Елистратову в кинопоиск, сделают про тебя пост, видео эссе там как один чел делал 7 лет игру, видео о тебя посмотрят на основном канале. У тебя история готовая есть которую все любят. Макаренкову из Игромании напиши, Логвинову. Никому твоя игра неинтересна, понимаешь? Интересен ты как продукт, как чел который один делал что-то. Так же как история чела который делал Stardew Valley. Без тебя как создателя твоя игра обычная ноуйнем параша. Ну да прикольно, но ничего особенного. С историей что ее делал один чел, это уже другое. Ты мечту должен продавать, а твоя игра побочный продукт. Саксес стори. Даже если ты не заработал денег, то что ты выпустил свою игру и она оказалась крутой, уже успех. Ты бля этого не понимаешь? Даунище блядь. Ты штучный продукт вообще. Про тебя рунет должен весь писать, а ты на дваче сидишь в загоне на 75 человек.
В тот же гейпасс если добавят, сделаешь себе имя уже, сможешь выкручивать издателю яйца для следующих проектов. Ты рили странный чел. Миллион баксов хочешь? Или два? Выходи в народ, даже сейчас не поздно. Инмост свои деньга заработали на мобилках, на пк, на консолях нет денег, все деньги на мобилах у нормисов. Твоя ЦА это нормисы, у них нет консолей, у них нет стима, но есть айфоны и андроиды. Продавай там игру. Сейчас у тебя пиар кампания для мобилок считай идет. Ты рили это не сечешь? Что основной рынок там. Что ты можешь миллионы просто заработать.
Вроде как филька поиграл бля. Пиши филу в триттер даун, спрашивай его как игра? Оценил ли он ее реально? Да просто ответ от фила даст тебе буст к продажам х50.
177 980802
>>980747

>Вроде как сам Филька Спенсер в Iron Meat погонял:


Поговри с издателями чтобы в гейпасс добавили именно на боксе, не на ПК. Как продажи на иксбоксе в целом?
Если добавят в гейпасс для иксбокса будет огромный буст продаж на пк. Да и в целом заплатят хорошо.
Что по мобилкам? Ты собираешься выпускать там?

>Я уже существующие соцсети еле веду


Почему ты триттер не ведешь? Ты какой-то странный. Постишь на харкаче вместо ДТФ, или хотя бы пикабу. Тут нет аудитории вообще, ты понимаешь? 75 человек читает этот тред.
Заведи блог на ДТФ, делай там лонги раз в неделю как ты делал игру, описывай как с издателем работал. Там будет читать 7.5к человек твои посты, понимаешь это? Или ты ебобо? Тоже самое касается reddit и твиттера. Спихнул на издателя все? Так они свое дело сделали, издали, маркетингом ты должен тоже заниматься. Да хоть бля напиши в кинопоиск Елистратову в кинопоиск, сделают про тебя пост, видео эссе там как один чел делал 7 лет игру, видео о тебя посмотрят на основном канале. У тебя история готовая есть которую все любят. Макаренкову из Игромании напиши, Логвинову. Никому твоя игра неинтересна, понимаешь? Интересен ты как продукт, как чел который один делал что-то. Так же как история чела который делал Stardew Valley. Без тебя как создателя твоя игра обычная ноуйнем параша. Ну да прикольно, но ничего особенного. С историей что ее делал один чел, это уже другое. Ты мечту должен продавать, а твоя игра побочный продукт. Саксес стори. Даже если ты не заработал денег, то что ты выпустил свою игру и она оказалась крутой, уже успех. Ты бля этого не понимаешь? Даунище блядь. Ты штучный продукт вообще. Про тебя рунет должен весь писать, а ты на дваче сидишь в загоне на 75 человек.
В тот же гейпасс если добавят, сделаешь себе имя уже, сможешь выкручивать издателю яйца для следующих проектов. Ты рили странный чел. Миллион баксов хочешь? Или два? Выходи в народ, даже сейчас не поздно. Инмост свои деньга заработали на мобилках, на пк, на консолях нет денег, все деньги на мобилах у нормисов. Твоя ЦА это нормисы, у них нет консолей, у них нет стима, но есть айфоны и андроиды. Продавай там игру. Сейчас у тебя пиар кампания для мобилок считай идет. Ты рили это не сечешь? Что основной рынок там. Что ты можешь миллионы просто заработать.
Вроде как филька поиграл бля. Пиши филу в триттер даун, спрашивай его как игра? Оценил ли он ее реально? Да просто ответ от фила даст тебе буст к продажам х50.
17264040815100.jpg387 Кб, 768x1024
# OP 178 980807
>>980802
Издатель делает всё что бы пропихнуть игру где угодно. У меня NDA и не могу комментировать некоторые вещи

Твиттер и остальное я веду, я к тому что это утомительно. Если я буду ещё и видеоблог вести на игру времени не останется (или сил)

С идеей что интересен я, а не игра не согласен. В первую очередь игра интересна. Если заменить меня на условного анонима серьёзно ничего не изменится. Я как то отсвечиваю только из-за игры, не наоборот

История создателя (как основа продаж), а не игры - путь в тупик. Создатель интересен когда игра хороша. Всем было бы посрать на разрабов Инмост и Стардью, если бы игры были говном. Либо надо уметь светить хлебалом, и вообще в блогеры укатываться, а это явно не про меня. Я игры делать буду, а не пиздеть
Реклама - двигатель торговли, но не таким же образом

Но публично спросить Фильку про то, а зашла ли игра - вроде идея хорошая

>>980802

>Про тебя рунет должен весь писать, а ты на дваче сидишь в загоне на 75 человек


Памагити, с двощей выгоняють!!!1111
изображение2024-10-22024144750.png2 Кб, 190x52
179 980815
>>980807

>Создатель интересен когда игра хороша


Так у тебя хорошая игра

>Всем было бы посрать на разрабов Инмост и Стардью, если бы игры были говном.


Через месяц выходит Сталкер 2. Все забудут про твою игру. В цем ценность твоей игры? Ну да, прикольный клон Контры. Дальше что?
Главный интерес что игру сделал один чел. Как ты этого не понимаешь. Вообще никто про это не знает за пределами двача. Тем более разраб русский. Русская команда - моментальная отмена, даже тут хохлы пытались пролезть. Одинокий русский чел, всем похуй, наоборот даже интерес.

>Реклама - двигатель торговли, но не таким же образом


Каким образом? Сходить светануть ебалом перед парочкой ютюберов? Тебе никто же не предлагает топить за убийство хохлов/топить за убийство русских. Геймдев аполитичен.
Всем интересны цифры. Да прошелся бы по пабликам разрабов. В телеге в чате Юнити несколько тысяч человек сидит. На app2top статью бы разместил. Где новости сколько было продаж? Где это все? Онлайн стима. Даже если цифры плохие, любой инфоповод должен быть твоим. В рунете твоя игра вообще прошла незамеченной.
Дал бы интервью белорусам после их обзора. Люди любят такое слушать, проблема какие были с разработкой, с издателями, почему геймдев в РФ не будет жить и все такое. Пока прошло мало времени, ходи на подкасты к людям. К Гришакову бы сходил на подкаст. Делай имя себе дурачок. Как тебя вообще зовут? Да хоть ник бы придумал и его двигал. А то издатель, издатель.

>Я игры делать буду, а не пиздеть


Ты сейчас делаешь игры? Ты еще год ничего не будешь делать. Ходи по подкастам это время и делай себе имя. Ты бля игру свою делал 7 или 8 лет. Сейчас делай имя чтобы бабки получить на новый проект. Продукт есть, а тебя как создателя нет. Даже если ты аутист хиккан полный, все равно давай людям обратную связь.

>Памагити, с двощей выгоняють!!!1111


Чел, тебя тут никто не читает кроме 76 аутистов.
180 980817
>>980807
Напиши белорусам, Алексею Макаренкову из игромании, он вообще инмост шилил сильно очень на выходе, Тохе Логвинову, он канал свой возобновил, такую историю возьмет, Гришакову, пару челов из нижнего интернета по геймдев тематике, Сакутину тому же, просто типа давайте ребят интервью сделаем.
Точно ответят тебя. Ну что тебе стоит по Зуму на вопросы ответить? Про продажи скажи по nda не могу отвечать, про остальное легко отвечу. Елистратову тому же напиши лично, главный медиасайт рф вообще для скуфов они про игры делают сейчас тоже все. Ну ты чего. Люди слушают ноунеймов вообще. А тебя любой подкастер к себе возьмет, еще денег заплатит чтобы интервью с тобой сделать. Но это пока еще хайптрейн идет. У тебя недооценка РФ комьюнити. Тут инди любят. И просто даже есть отдельный жанр что про русских сказали иностранцы, какое мнение у них про это, на ютюбе подборки из таких роликов сотни тысяч набирают. Твою игру разнесут нормисы в том числе и по англ интернету.
Даже базового пресс релиза не было у тебя.
181 980828
>>980807

>Создатель интересен когда игра хороша


Вон трешодела владика облизали со всех старон
182 980835
>>980807

>Издатель делает всё что бы пропихнуть игру где угодно. У меня NDA и не могу комментировать некоторые вещи


ОП. Ради интереса (и если нда позволяет) - есть ли шанс, что твоя игра на GDC (Games Done Quick) появится? Работает ли издатель в этом направлении?
16511712253560.png346 Кб, 358x1010
# OP 183 980884
>>980815
Речь же шла про то что бы на постоянной основе отсвечивать как разраб? Туториалы, просто болтология, короче типичный блогер - это не моё
После релиза надо бегать давать интервью и т.п., тут я не спорю, собственно это и делаю. И мордой по стримам свечу, и на интервью ответы пишу, и для иностранцев тоже, на Игропроме буду что то там на камеру болтать, и к белорусам на интервью хочу попасть, короче работа в этом направлении есть

>>980815

>Чел, тебя тут никто не читает кроме 76 аутистов


Как будто я сюда пиариться пришёл. Тут как-никак разрабы сидят, некоторые даже с очень богатым опытом. Пиар он в твиттере, вк и т.п., а тут опытом\мнением по развитию делятся (как ты, например)

>>980835
Шанс есть
184 980889
>>980884
Всё правильно пишешь. Этих балбесов с туторами-хуюторами не слушай - обычно в туторщики-блогеры идут те, кто на играх не может заработать ничего.
Олсо, чем занимаешься сейчас? Придумываешь наброски на вторую часть или пока творческий отпуск и просто интервью раздаешь и отдыхаешь?
1421.png331 Кб, 1920x1080
# OP 185 981205
>>980889
Интервью раздаю и пилю патчи с правкой багов и баланса, после релиза не до отдыха на самом деле, минимум месяц пахать без остановки

Вырезанный контент:

https://youtu.be/7NFTNcjnm4I
186 981445
>>981205
Ну так - то понятно почему его вырезали. Динамика боя ломалась. Хотя на мой взгляд фишка с порталом И Юрием была бы прикольной в само конце боя.
187 981449
>>981205
Запихай их в игру как доп.кондент через годик ГОЛД СУПЕР ПУПЕР ЭДИШОН может будет еще один взлет продаж.так в dask например сделал с одним из обнов запихал все бета,альфы,карты с пояснением уровня ТЕСТ ПРЫЖКОВ ПЛОХО
188 981451
>>981449

>Запихай их в игру как доп.кондент


Вот поддерживаю. Именно как отдельный бонус контент думаю очень зайдет. Из идей что еще можно сделать:

- интерактивный альбом с врагами. Заходишь из меню и можно посмотреть анимации бега/атаки/смерти каждого врага. Можно даже микроописания сделать для расширения лора.
- дополнительные режимы. Например хардкор с одной жизнью. Или только с определенным оружием и/или без бонусов.
- таблицы рекордов и статистика по всей игре и по отдельным уровням.
- зеркальный режим (хотя это технически может быть сложно, но не невозможно). Когда уровень отражается по горизонтали. Такое пипец как может мозг сломать, но проходить будет интересно.

Белорусы были правы в своем обзоре. Для таких игр нужно накидывать всяких дополнительных режимов и плюшек, чтобы можно было без конца варьировать геймплей и получать фан.
189 981454
>>981449

>Запихай их в игру как доп.кондент


эти обмылки еще доводить до "включабельного в игру" состояния надо. ладно была бы дрочильня с 1к онлайна ежедневного, а так - для кого, туда тыкнет 30 человек. трата времени

мимо
GaeQAzwXsAAXSeb.jfif545 Кб, 3840x2160
# OP 190 981488
>>981445
Можно использовать где то ещё

>>981449
>>981451
>>981454

Уровни с полётом можно впихнуть относительно быстро, а вот с боссом это надо ябаться, так что он пока вряд ли появится. А так да, как доп. контент малыми силами - вполне можно
image.png16 Кб, 257x73
191 981592
>>980802
Абсолютно правильный фидбек.
Поддерживаю всеми ложноножками каждое слово.

>Инмост свои деньга заработали на мобилках


Но но
EST. NET REVENIU
1.31M

Про геймпасс разве что наивная неправда. Там и правда много было уже сильно посредственных проектов и с инди все худшает. Да и денег они не дают особо. Не говоря уж об аркейде. Там вообще беда и провал по всем фронтам.
192 981593
>>980807
И тебя тоже поддерживаю и тоже правду говоришь.
Как обычно - все где-то посередине.
Сказал бы разве, что было бы не лишним таки светить "ебалом" (читай игрой) посильнее. Ну мог бы. Это таки день работы раз в месяц.
У меня очень неплохо заходили посты на реддите об игре. Сильнее в разы и десятки раз чем у издателя потом.
193 981595
А у поушен крафта, например, вообще простенькая гифка разорвала инди комьюнити.
И я бы не рискнул предположить что финальный грандиозный успех игры не связан в огромной степени с хайпом от этой одной гифки

Хуй знает где оно стрельнет в итоге. Вроде как цель в том, чтоб делать все, для "попробуем стрельнуть из разного"
194 981611
>>981595
Да бесполезно это опу писать. Уже больше месяца с релиза, а весь хайп ушел. Полный рухнум
195 981613
>>981611

>рухнум


Тебя не забанили ещё что ли?
ОП, молодец и правильно всё делает: ходит по мероприятиям и игру рекламит и фиксы делает.
Олсо, скиньте кто видел интервью с ним, интересно посмотреть.
GapViDbW4AA-dHa.jfif652 Кб, 3840x2160
# OP 196 981652
>>981595
У меня в твиттере гифки хорошо заходят, 2-3 поста в неделю хватает, слишком часто тоже плохо

>>981613
https://youtu.be/-4Y3gUXRt6I?t=6620
image.png329 Кб, 690x362
197 981700
GbPEzrHXEAExHqW.png2,4 Мб, 1530x2048
# OP 198 982302
А вот и первый косплей
c7b62547-4b10-4e68-a011-9ad6ed42154d.webp64 Кб, 764x430
199 982315
>>982302
зубы вкусно выглядят. хочется нарезать и похрустеть с солью
17166489615450.jpg726 Кб, 1200x1644
# OP 200 982692
Еду в Магадан на Игропром в Москве 23 ноября

https://vk.com/igroprom?w=wall-213111307_19279
виноградов.png129 Кб, 374x476
201 983555
Всё хорошо, но почему второй игрок по профессии грузчик, а не аптекарь?
202 983566
>>982692

>Игропром в Москве


НУ ВСЕ ОТВЕТИШЬ ЗА БУХАНКУ РАЗ НА РАЗ
ужас 3к за 2 дня
1731274622744.gif277 Кб, 200x155
203 983584
>>982692
Увидишь там этого человека - беги
204 983598
>>983566
Хорошо что ты нищий, и не сможешь придти пояснять. А то смешной видосик бы вышел, как ты трясешься передо мной.

ОП-треда пишу с телефона
16990585913550.mp419,6 Мб, mp4,
854x480, 4:56
205 983600
>>983566

>ужас 3к за 2 дня


Это для посетителей без мерча и стенда?
# OP 206 983602
>>983598
>>983555

Видеорил 1

>>983566
>>983600
Да, дораха

Полная версия косплея прям очень крутая. ГГ никакой, его вряд ли будут косплеить

Так же будет ещё один тираж физ. копий, на этот раз в металлической обложке. Первый тираж разошёлся очень быстро, скальперы по 200+ баксов первый тираж перепродавали

https://www.strictlylimitedgames.com/collections/iron-meat
207 983606
>>983602

>>Видеорил 1



Да что ты такой злой, уж и поинтересоваться нельзя. Ладно, перефразирую - почему тогда второй игрок не юрист? Не поймут же заморские игроки этой отсылки.
208 983611
>>983602

>Так же будет ещё один тираж физ. копий, на этот раз в металлической обложке. Первый тираж разошёлся очень быстро, скальперы по 200+ баксов первый тираж перепродавали


блин круто, огромное спасибо им!
обязательно куплю, вот это ЦАРСКИЙ подгон и поджопник скальперам.
Я все еще не поиграл в игру т.к жду картридж. Считаю что КОНТРУ надо играть на картридже как в детстве, лол
209 983616
>>983606
давай еще напиши что-нибудь, а то не все шутку поняли еще
210 983618
>>976317 (OP)
Почему старые игры были такими охуенными, а современные соевые?
https://www.youtube.com/watch?v=r9i8gLmYvEQ
211 983628
>>983618
Гении прошлого базировали свои игры на чистых идеях, создавали игры с нуля, при этом на старые игры выделяли хорошие бюджеты, ведь это было не инди, а актуалочка своего времени AA-AAA уровня. Современные соевички же всегда пытаются повторить и улучшить чужие идеи прошлого, при этом сделать это за пачку доширака - поэтому всегда получается блеклый фейл.
212 983654
>>983618
>>983628

>безыгорные нищуки которым никогда даже 6% успеха ОПа не получить


спокуху оформляем
213 985711
>>983602
Прикольно, это наверное успех. Еще может детей в честь игры назовут.
Я кстати обещал игру купить, но не купил. Чет этот жанр нихуя не нравится, надеюсь ты без меня справишься.
# OP 214 985715
>>985711
Да вообще без проблем! Дела и так идут хорошо, по меркам индюшатины

Как говорил один из анонов, хвост продаж походу нехило так зарешает в ближайший год, первая скидка дала хороший буст продаж

Новые скидки и контент должны очень хорошо себя показать, так что после пары месяцев после релиза жизнь есть и вполне себе бодрая
изображение.png154 Кб, 332x310
215 986773
Расскажи, как придумал сюжет. А то тут люди уже делают РАЗБОР ЛОРА ВЫ МОГЛИ НЕ ЗАМЕТИТЬ ВСЕ СЕКРЕТЫ И ОТСЫЛКИ ИГРЫ!
216 986802
>>986773
так это издатель спецом видос с пояснением выпустил
217 986804
ОП, а когда выпуск той физической копии со стилбуком?
1447.png1,4 Мб, 1478x939
# OP 218 987029
>>986773
Да я даже не знаю что рассказать. Сюжет вымучали совместно с издателем. Сперва один чел предложил свою версию. Потому другой свою. Потом это объединили и я уже начал свои идеи пихать. Ну и это натягивалось на уже готовые уровни, т.е. были уровни, не было сюжета
Перед релизом сюжет упростили. Может в дальнейшем сложность сюжета вернётся

>>986804
Вообще в начале декабря должны стартовать предзаказы

Пикрил - не законченный арт для загрузочного экрана
219 988463
>>987029
Куда писать для следующей части. Я люблю всякую дичь придумывать и прописывать ЛОР.
# OP 220 988838
>>988463
Не я сам дичи уже понапридумывал, но писать идеи можно куда угодно, хоть здесь, хоть в ВК, может что то и скоммунизжу но вряд ли

https://youtu.be/7gctuuW8eo0
1.jpg240 Кб, 765x353
221 988840
В тот момент, когда я уже хотел купить игру.
Как ты мог так низко пасть!
1.jpg113 Кб, 855x251
222 988864
Всё-таки купил. Но ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
1601893632102.gif1,7 Мб, 332x332
223 988936
>>988840
Лол, а что там надетектили то?
224 988945
>>988840
Есть игры, которые этот куратор наоборот рекомендует как свободные от DEI. Это одна из них.

Ты ничо не понял короче.
225 988971
>>988945
Может он просто пидарок, который не переваривает игры без синеволосых сильных-независимых лесбух?
226 988975
>>988971

>синеволосых сильных-независимых лесбух


В игре есть скин фури и женщины ДОСТАТОЧНО?
d2lBjZnKinU.jpg721 Кб, 1620x2160
# OP 227 989005
>>988840
Так это рекомендация, типа DEI-free

>>988864
Моя искренняя благодарность, анон! Пилю доп контент, будет ещё бисплатна

>>988975
Ох блин, потерял я и скрин и ссылку, как чел в фурри костюме играет за собаку (скин)
# OP 228 990278
Новый тираж физ. копий на свитч ( 4000 шт. ) раскупили за ЧАС
На PS5 осталось порядка 25%

Теперь физики продано больше, чем цифры в Steam, лол

Начал в свободное время от делания игор делать игоры (точнее пока осваивать блендер)
229 991042
Расскажи, как учился рисовать, да поподробнее, заранее спасибо
# OP 230 991210
>>991042
Поподробнее не будет, да и не надо

Берёшь гайды и долго, постоянно, каждый день задрачиваешь скилл. Рисуешь сперва по гайдам, потом подсматриваешь как делают другие пискелисты (ес-но надо брать тех, которые тебе нравятся). Главное делать это постоянно, желательно каждый день. Чем чаще тем лучше (прогресс будет быстрее)

Не стесняйся искать гайд на каждую залупу. Как рисовать тень, воду, облако - на всё можно найти отдельный гайд

Долго - это несколько лет, 3 года минимум (а то и все 5), и надо понимать что это не даст тебе умения рисовать в обычном стиле, ты будешь уметь рисовать только пиксели

https://gamin.me/posts/4849
https://habr.com/ru/articles/247333/
https://pixeljoint.com/forum/forum_posts.asp?TID=11299
https://androidarts.com/pixtut/pixelart.htm
231 991224
>>991203 →
Да ну, может и прикольно десять минут погонять, но люди такое не купят.

Лучше учитесь у успешных как игры делать >>991210 Он ведь не тратил время на взаимодействия сложных систем, не рвал жопу над десятками уникальных прототипов чтобы найти интересные механики. Просто спокойно сел за стол и рисовал пиксели и так много лет. Вот так выглядит нормальный инди-геймдев.
232 991226
Извини, ОП, не в тот тред ответил. >>991224
233 991230
>>991224
Каво он там рисовал. Сидел с гайдов обводил чужие пиксели, лол.

А теперь видите ли стал гуру пиксель-арта. У него же чисто дженерик пиксельпоебота, о чём вы все тут говорите?
234 991235
>>991230

>А теперь видите ли стал гуру пиксель-арта. У него же чисто дженерик пиксельпоебота, о чём вы все тут говорите?


покажи свой пиксель арт, безыгорная чмоня
235 993645
Оп все еще в кокаиново-проституточном кураже или таки начал пилить вторую часть?
12323323.png204 Кб, 640x540
# OP 236 993837
>>993645
Пилю DLC. Никаких куражей, это вредно
237 993937
>>993837

>пик


содомитю
238 996650
Молодчик ОП, а сколько делал проект? 5 лет?
17374399050680.jpg285 Кб, 1280x720
# OP 239 996737
>>996650
Ну выходит что к моменту релиза было 7 лет. Но я и щас пилю доп контент (хоть и была пауза), так что даже дольше, лол
240 996962
>>996737
Жесть долго, хорошо хоть игра выстрелила. Это параллельно с работой или рнн господин?
241 997086
Расскажи просто сколько получил денег пж мне надо ориентироваться на что рассчитывать есть похожая идея но в 3д
242 997091
>>997086
ОП не расскажет, т.к. НДА, но (исходя из обрывков информации, что он выдавал и прочих фантазий) если предположить суммы на которые издатель кормил его во время разработки и то, что он получил после релиза, то можно считать, что ОП получал (с момента встречи с издателем) зарплату крепкого мидла в геймдеве. Может даже мидла-плюс.
Но это все предположения взятые с потолка.
243 997093
>>997091
Нихуясе
Погодите, то есть издатель ещё деньги даёт?
И где таких классных людей искать?
244 997110

>ОП получал (с момента встречи с издателем) зарплату крепкого мидла в геймдеве



60к это зп джуна..
Но если все остальные плюшки суммировать норм условия в принципе.
17375116767480.jpg147 Кб, 322x549
# OP 245 997730
>>996962
Полтора года фактически РННил (сдавал гараж), потом появился издатель, который платил ЗП

>>997086
Не расскажу, НДА + такие вещи не дают никакого представления о том, какие продажи будут У ТЕБЯ. ДАЖЕ ПРИМЕРНО. Инди геймдев лотерея, где 95% проигрывают в ноль, мне просто повезло

>>997093
Меня издатель нашёл через твиттер, где я гифки постил
246 997869
>>997730
А че по зп было?
Смешные гифки-то были или из игры?)))
247 997906
>>997730
Почему ты в Эппл Аркэйд не попробуешься? Твоя игра идеально подходит. У Гугла вроде тоже аналог есть. В гейпасс когда? Можешь рассказать что по продажам на больших консолях?
17380624505010.png115 Кб, 1443x685
248 998374
Ну чё, накликали теорему?
17379729106142.jpg423 Кб, 1280x1280
# OP 249 998606
>>997869
Да не раскрою я ЗП. Какой то особенно высокой она не была

>>997906
Всё на совести издателя. Я только пилю игорю. Ну разве по ушам им ездил что б в VK Play выпустили

>>998374
Ну ты бы ссылки что ли оставлял

>>998586
На е-бее говорят ещё хуже
qg34.jpg26 Кб, 779x241
250 998656
>>998586
>>998606

>На е-бее говорят ещё хуже


не совсем - на Ибее можно достать чуть дешевле...ну...на около 3тыс руб.
Пиздос, никогда себе не прощу. я на амазоне видел эту игру по 30 евро и не успел купить.

второй релиз физики я просто не увидел/не знал о нем.
В игру так и не поиграл из-за этого т.к. ждал физической копии (чтобы как в детстве в контру обязательно на КАРТРИДЖЕ поиграть)
251 998902
>>998606

>Ну ты бы ссылки что ли оставлял



Думаешь, панорама? Ага, хуй там, лол

https://tass.ru/kosmos/22992163
https://ria.ru/20250128/suschnost-1995880776.html
252 999179
>>998606

>Всё на совести издателя. Я только пилю игорю. Ну разве по ушам им ездил что б в VK Play выпустили


Ну так у тебя есть мобильная версия? На юнити же сделал. Раз на сыче запустил, на айфонах и андроидах тоже пойдет
17382317226010.jpg102 Кб, 720x694
# OP 253 999197
>>998902
Да скорее бы уже ебануло

>>999179
Нет, только для ПК. Все порты делает издатель. Да и сил с портированием возиться, если честно, нет, еле-еле допиливаю босс-раш
153.gif324 Кб, 642x398
# OP 254 1003528
Прикрутил свистоперделку эквалайзер. Т.к. занимался работой, которую на гифку не снять, пришлось выкручиваться, а то больше месяца без постов
255 1004083
Там вышел убийца Айронмита!

https://youtu.be/0PVHGIuv4Sk
ironmeatcoopfest.jpg553 Кб, 1920x1080
# OP 256 1004185
>>1004083
Так это Metal Slug + Metroidvania, по моему несколько другой жанр. На мой вкус чутка перебор с мультяшностью персонажей и техники (как и в Metal Slug), но если абстрагироваться от стиля то арт конечно же отличный

З.Ы.
В стиме скидка на Iron Meat 20%. Могу сказать что скидки работают и их надо запускать по кд
257 1005071
Мертвый тред мертвой игры...
258 1005107
>>1005071
БУДУТ ЛИ ВЫЖИВШИЕ ЗАВИДОВАТЬ МЕРТВЫМ?
Gjw9bocWgAE69LN.jpeg3,1 Мб, 4032x3024
# OP 259 1005627
54hy.png598 Кб, 1004x721
260 1005756
>>1005627
Охренеть анон...если бы я такое увидел со своей игрой, я бы наверное подумал что закрыл гештальт на всю жизнь и доступ в Рай для всех Инди-Девелоперов мне заранее обеспечен.

Вообще никогда не видел русскоязычного инди который так вот достиг столького. И придраться не к чему (разве что гг никакой но об этом несколько лет мы говорили и изменить его было нельзя тк его уже разрекламировали).
261 1005770
>>1005627
расчехляю поздравлялку в тысячный раз и поздравляю опять!
262 1005780
>>1005627
это гоблин-пучков? что то он молодо выглядит, давно было?
263 1005809
>>1005627
На-айс. Поздравляю.
264 1006036
>>1005627
Уважуха, такие фотки мотивируют.
265 1006248
>>976317 (OP)
Заработал очивку посылка, не уничтожив ни одного ящика, пчел так это же я жаловался, что все ящики разбиваются и не могу запрыгнуть на вагон, ну ты красава, мало того, что исправил это, ещё и очивку сделал, ещё 40 мин доиграю и полюбасу отзыв с рейтингом в вк от меня. Не ты просто красава, успехов бро. Вот прям сильно мотивируешь.
266 1007579
>>1005627
Эпично! Поздравляю!
158.gif2,1 Мб, 800x656
# OP 267 1007597
>>1005756
>>1005770
>>1005809
>>1006036
>>1006248
>>1007579

Спасибо, аноны! Но переоценивать тоже не стоит, таки главный показатель это продажи

>>1005780
Я вас категорически приветствую!
268 1007835
>>976317 (OP)
Хотел почитать старые треды, наткнулся на тред 2020 года, оказывает еще в этот год хотели с издателем релизиться.

1) Почему так затянулось?
2) Помогал ли издатель с кодом/контентом (и как много)?
17378505565482.jpg240 Кб, 540x810
# OP 269 1007897
>>1007835
1) Если рассматривать с моей стороны, то долго потому что делал по сути один, попутно учась рисовать и переделывая старые уровни\перерисовывая старый арт по мере роста скила (это объективная необходимость, иначе выглядело бы так как будто разные люди делали разные уровни)
Если со стороны издателя - то они исходили из принципа " delayed game is eventually good. A bad game is bad forever "
Плюс пока я работал над игрой один, их затраты были минимальными, по их меркам. Торопиться им так же было некуда

2) Издатель полностью занимался портированием и встраиванием в магазины. Так же издатель нанимал художников которые рисовали скины для ГГ (кроме дефолтного, это моя работа). Но это потому что я один скины рисовал бы уйму времени. Ну и анимационный ролик тоже издатель заказывал. Остальное я сам (ну и музыкант, ес-но) и советы с двача
270 1007915
>>1007897
Спасибо, что делишься своим опытом. Как ты считаешь, стоил ли того твой путь? Не потерял ли что-нибудь важное в дороге? Устроил ли тебя результат с точки зрения самой игры и обратной связи, что ты получил? (Как фидбек от игроков, так и доход)
Что будешь делать дальше - следующую игру или уйдешь в закат?
# OP 271 1008235
>>1007915
Однозначно того стоило, буду делать больше игор. И в плане опыта и в плане денег, всё хорошо, отзывы великолепные

Но считаю важным отметить что это не типично для индюка, особенно для первой игры. >95% инди игр не отбивают даже 100$ за слот в стиме, не то что затраты на производство. Так что если цель это деньги, то надо либо на кого то работать, где платят ЗП, либо пилить игру в свободное от работы время. Это истина подтверждаемая вообще всеми
Igra-Axiom-Verge-Multiverse-Edition-Russkaya-versiya-Switch3.jpg186 Кб, 1280x720
272 1008239
>>1008235
Ты играл в первый Axiom Verge? Мне кажется что-то подобное было бы для тебя идеальным в качестве будущей игры с точки зрения арта и геймплея, у тебя прям все задатки есть чтобы переплюнуть даже.
273 1008274
>>1008235
Я так понял, 90% времени заняло рисование. А что насчет программирование?

1) Хватило базового функционала Юнити?
2) Покупал или писал какие-то шейдеры или что-то такое техническое?
3) Что было наиболее сложное в коде?
4) Можешь раскрыть стек программ/редакторов, которые использовал (рисование/анимация итд)?
5) Как учился рисовать (ну просто обобщенная/поверхностная история твоего пути в дизайне)?
# OP 274 1008883
>>1008239
Не играл, но слышал (подсказывали). Планы совершенно другие. Начиная от Iron Meat 2 до 3д

>>1008274
Программирование заняло оставшиеся 10%. На самом деле может и чуть побольше. Но гайды в ютубе есть на любую проблему, особенно если хорошо поискать

1) Да
2) Шейдеры использовались только один раз для огня в параллаксе. Нашёл где то в интернете, я так и не разобрался как их писать, какое то отвращение у меня к ним
3) Трудно сказать, наверное возня с UI, настройками, сохранением данных и т.п. Сам геймплей не такой геморройный, ну или во всяком случае интереснее
4) Фотожоп и юнити, плюс немного pixel fx designer (для огня)
5) Нашёл гайды и по ним учился. Найти на самом деле легко. Но надо много времени, минимум пару лет просто что б только начало получаться нормально. Ну и ещё постоянно рисовать, лучше каждый день хоть по чуть чуть

https://gamin.me/posts/4849
https://habr.com/ru/articles/247333/
https://pixeljoint.com/forum/forum_posts.asp?TID=11299
https://androidarts.com/pixtut/pixelart.htm
160.gif9,9 Мб, 800x450
# OP 275 1009949
Пилю огнемёт. Выходит дисбалансным, думаю дать к нему доступ только после полного прохождения игры
276 1009955
>>1009949
Так может просто забалансишь?
# OP 277 1009958
>>1009955
Не, хочу имбу
278 1009973
>>1009949

>огнемёт


Пусть это будет советский поцелуй товарища бионех которая высовывать язык чем и дамажет
131131.png1017 Кб, 1259x693
# OP 279 1010042
>>1009973
Не, не дам осквернить бравого бойца, будет выжигать бионех огнём! А так именно с огненной составляющей будет некая механика, язык тут не годится
image.png726 Кб, 1200x600
280 1010296
>>1010042

>огненной составляющей будет некая механика


Полёт?загадки на сжигание льда/био массы?освещение пространства?огонь отпугивает местноготирана?
161.gif6 Мб, 614x396
# OP 281 1013053
Мне подкинули идею спаунить зомбиков не только по краям ещё несколько лет назад, но руки только сейчас дошли

>>1010296
Выжигание гнёзд-спаунеров. Но что то геморно и долго выходит, пока отказался от этого
162.gif8,4 Мб, 800x450
# OP 282 1015752
https://youtu.be/dkon2yIiONg

Было бы прикольно это на первое апреля выпустить как шуточное обновление, но не успевал, будет как настраиваемая опция в следующем большом обновлении

А вообще свобода свободой, но какие то дедлайны нужны, иначе в край расслабляешься и в час по чайной ложке делаешь
283 1015911
>>1015752
А хардкор с одной жизнью будет?
17378505565482.jpg240 Кб, 540x810
# OP 284 1015928
>>1015911
Да
Опциональность позволяет впихивать вообще любую дичь, типа присядь 3 раза что бы возобновить возможность стрелять в ближайшие 15 секунд
image.png450 Кб, 686x386
285 1016053
>>1015928

>Опциональность позволяет впихивать вообще любую дичь


Ну все делай роуглайк вампир сурвайвор режим
17402773032950.jpg128 Кб, 420x421
# OP 286 1016155
>>1016053
Собственно если бы не ограничения по времени, почему бы и нет. А так конечно приходится расставлять приоритеты
166.gif12 Мб, 800x450
# OP 287 1016800
Накидайте, что ли, идей для модификаторов сложности

Можно двачерских, а-ля каждые 10 секунд нужно сделать 5 приседаний, иначе нельзя будет стрелять
288 1016828
>>1016800

> а-ля каждые 10 секунд


Принудительно меняется пушка
нужно постоянно убивать
Всегда двойной прыжок
передвижение только скольжением
гг ваншотает прикосновением,но не стреляет
Каждый выстрел замедляет игрока,прежок сбрасывает замедление
# OP 289 1016841
Первые два супер, остальные геморно и\или долго делать (есть дедлайны)
290 1016844
>>1016800
Это не прям про сложность. Но сделай режим/модификатор - "без бонусов" и/или "без доп. оружия", плз.
Просто сейчас делаю забеги, хочу с дефолтной пукалкой на hard пройти, но постоянное увиливание от бонусов раздражает.
291 1016845
>>1016800
Враги которые не убивают, но при касании инвертируют управление на несколько секунд (например тем же летающим бошкам можно такое свойство приделать вместо убийства ГГ)
# OP 292 1016851
>>1016844
Вот это как раз сейчас пилю

>>1016845
Про инвертирование давно предлагали, но это отличный способ его применить
293 1021216
Так это просто спизженный концепт оказывается. Тьфу, как всегда.
294 1021218
>>1021216
А тебя не смущает, что игра буквально слизана с контры? Даже культтовый босс контры был спизжен.
295 1021226
>>1021218
Не смущает.
296 1021262
>>1021216
Херня.
ОП свою игру минимум с 19-го года пилит (начало его тредов на дваче). А у этой херни только в 22-м первые концепты были показаны.
Во вторых сама идея зараженных-зомби-машин, не такая уж и оригинальная и не раз встречалась в поп-культуре. Вопрос тут в реализации и кто лучше сделает.
В третьих ОП сделал б-жественный run-n-gun с шикарнейшим графоном и вылизанным геймплеем, а ты принес какую-то ммо-дрочильню. Даже если бы он действительно полностью что-то оттуда спиздил, то и похуй, он все равно был бы прав.
297 1021263
>>1021262

>минимум с 19-го года пилит (начало его тредов на дваче)


Чутка спиздел, первый тред с 18-го года.
298 1021267
>>1021263

>Чутка спиздел


Да нет же, не чутка:

>ОП сделал б-жественный run-n-gun с шикарнейшим графоном и вылизанным геймплеем

299 1021275
>>1021262
Была манга смешная.
# OP 300 1021309
Опять вы тут устраиваете

Комментировать не буду, лучше ещё наброшу

И в Галуге и в Iron Meat в первом уровне падает вертолёт. В Iron Meat это появилось раньше (ну или поправьте если где то в контре это уже было). Пилоты "МИ", кстати, выжили

Ну и, собственно, а чего такого тырить удачные идеи из других игр?

https://www.bilibili.com/video/BV1NRkeYpE5F?t=1805.1
301 1021318
>>1021309
я даже не заметил вертолет у тебя. он где-то за деревьями маленький
на втором варианте это гигантский вертолет который центр внимания на экране
# OP 302 1021319
>>1021318
Собственно так и задумывалось, вертолёт падает где-то там за деревьями, не делая явного акцента. Вертолёт размером во весь экран, кстати, так что маленьким не назвать. Ну и этот момент привлекает какое то внимание и звуком, и взрывом, и тем что в этот момент нет врагов (это сразу после мид босса)

То есть это не ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ СМОТРИТЕ!!! ВЕРТОЛЁТ ПАДАЕТ, НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!111
а
БЕГУ ОТСТРЕЛИВАЮСЬ ВОКРУГ ПЕРЕСТРЕЛКИ ВЗРЫВЫ ВЕРТОЛЁТЫ ЛЕТАЮ-ПАДАЮТ!! КОШМАР!!11
303 1021381
>>1021216
не, тут хуйня полнейшая.
Iron Meat - это единственное из-за чего я захожу в /gd/. Следил с первого дня буквально из-за стилистики.
Собственно потому что мне нравится клише биомеханики и бодихоррора, я скажу что концепт тачки из которой торчат паучьи лапы или монстрячьи ноги-не нов вообще.
Такое уже было.
Да, не на поверхности и в нишевых проектах но было.
ОП достаточно потрудился все эти годы чтобы до него не доебывались.
PS:
вот самые ржачные примеры.
Маккуин из пиксаровских Тачек - по сути можно приплести. ОП явно спиздил отсюда идею!

монстрячьи крабьи ноги - чек
зубастая пасть из машины - чек
304 1021450
>>1021381

>клише биомеханики и бодихоррора


Как ты точно описал, всё тут клишейное и пиксели, и стиль, и мрачность, ради эксплуатации на этом. А души нет, сорян без обид.
76i.jpg43 Кб, 600x504
305 1021475
>>1021450
Да какие обиды, игра давно уже продана, ОП пилил ее на харчах с паблишера годы, а физическая копия на Ибее продается под 200 евро.
Планка недостижимая для среднестатистического безыгорного чмони из /gd/. Вряд ли у кого-нибудь в жизни будет подобное достижение.
306 1021476
>>1021475
Так это всего лишь свищ, а не какой нибудь NES.
307 1021497
>>1021476
Безыгорная чмоня, спок.
1678959147596.png345 Кб, 1409x461
308 1021501
>>1021497
Когда у тебя будет катридж на настоящую ретро платформу - тогда и кукарекай.
309 1021502
>>1021501
ну вот у меня есть и чо
атари линкс ты ебанутый?
1696278764950.png94 Кб, 945x496
310 1021505
>>1021502
А че ебанутый то? Ценная вещица вообще то.
311 1021507
>>1021505
дохлая платформа даже в момент выхода, дорогие приблуды, просто без задач

нет бы на денди высрать чото хоть погамает люд нищий на руси
312 1021509
>>1021507
Намного пизже чернобелого геймбоя, вышедщего на полгода позже, но что поделать побеждает всякая массовая дешевка.
313 1021510
>>1021509
мне показалось или ты щас быканул?
314 1021575
>>1021475
Лишь доказывает бездушность, и продавать все что угодно можно за оверпрайсы

Допустим кто-то захочет купить, скорей всего не для поиграть, а заработать на перепродаже
# OP 315 1021984
Тред не сдох, сдох я выгорел
Отдохну несколько недель и буду постить сюда всякое про идеи, планы, перспективы и т.д. и т.п.

В этом месяце обнова с босс-рашем, аркадным режимом и мутаторами
316 1022018
>>1021984
Пиши как есть

>ушел в запой


Мы же видели твоё лицо пропитое, кому ты лечишь
317 1022054
>>1021984
О, то, что на первом скринет - тема. Я как раз уже задрочил несколько уровней так, что могу их без останова проходить (не считая минибоссов)
318 1022194
>>976317 (OP)
ОП, ты же прошлой осенью на Игропром мотался с лекцией, видосы есть? А то в твоем публике не нашел что-то.
sbor.webm3,6 Мб, webm,
1328x876, 0:19
319 1022351
>>1021984
Классно анон.
Искренне рад за тебя, следил чуть ли не с первых тредов (точно с треда под номером менее 6, я еще тогда свою игру про самосбор пилил в мультяшной графике).
Правда пока так и не поиграл - собирался покупать физическую копию но упустил момент и теперь у меня лютая попоболь - принципиально не хочу перекупам платить 100+ евро, но поиграть хочу на картридже "прям как в детстве".
Я по той же причине в ту битемап-игру по Черепашкам Ниндзя не играл первый год, только когда купил карик на Нинтендос-Свич начал играть.

Надеюсь куплю как раз к выходу новых фич (как выловлю на ибее по хотя бы 80долларов лол)
320 1022353
>>1022351

>sbor.webm


Угарные рыбалюды.
17476956243990.mp47,7 Мб, mp4,
384x288, 1:48
321 1022476
>>1022054
Тут хайвмайнд, много кто это предлагал

>>1022194
Спрошу у организатора, он вроде как обещал, но остались ли записи - хз. И там не лекция, просто ответы на вопросы из зала, но я б не сказал что там есть что то новое

>>1022351
А я тоже запомнил визуал твоей игрухи, хорошо выглядит! Физ. копии ещё будут допечатывать, не покупай втридорога
image.png84 Кб, 225x224
322 1022924
>>1021984

>я выгорел


Кому ты заливаешь ,мы видели на яхте школьниц катаешь в красных луи витон ходишь
323 1023451
>>976317 (OP)
Оп, красавчег.
Уже играю обновление.
Маладца.
# OP 324 1023467
>>1023451
Бля, вот прям обновление с мутаторами? Не должно было его там быть сейчас, кто то лажанул

А так спасибо, конечно же, анон
325 1023482
>>1023467
оно самое. Кстати, почему в босс-раше есть мид-босс из 2 уровня, но нет лазерной сетки из 4?
326 1023512
>>1023467

>Бля, вот прям обновление с мутаторами?


Да, оно самое. Я сначала у Кота на стриме увидел, потом у ЧармиГеймз. Через час зашел в стим и у меня апдейтнулось оно.

Вот тебе багрепорт если нужно.

1) В режиме когда за тобой бегут руки и выставленным нулем жизней, макс сложность.
- После того как несколько раз умер и рестартанул - игра выпала в главное меню (но выбор "рестарт или закончить" остался на экране) и после нажатия пробела запустился очередной забег, но на фоне вместо паралакса леса, была картинка вращающейся мясной хрени из какой-то из промежуточных сцен. После очередной смерти-рестарта все стало нормально.
- Между забегами счет очков не всегда сбрасывается и продолжается.
- Не баг, а скорее пожелание, добавить мутатор отключающий выдачу новых жизней за очки. Т.к. охота сделать пробег прям совсем за одну попытку.

2) Один раз когда зашел из меню в режим босс-раша, чела заклинило и он постоянно бежал вправо. Можно было только прыгать, стрелять, ложиться, но остановиться нельзя. И так несколько раз. По моему только раза с 4-го стало все нормально (ну или я что-то сделал). Геймпадов подключеных нет, только клавиатура.

Из доп информации - играл на старом сейве, ничего не обнулял.

PS. Режим зеркала вообще пушка.
GsHr9HtX0AAg7XL.jpeg413 Кб, 1842x1036
# OP 327 1023554
ОБНОВЛЕНИЕ!

Добавлены:
- Мутаторы (пользовательские настройки сложности, включая новые, например, гигантские руки преследующие игрока)
- Босс-раш (боссы идут один за другим)
- Аркадный режим (ограниченное количество жизней и продолжений, как на классических приставках)
- Новое оружие (огнемёт и P)
- Новые враги (зомби теперь умеют лазать по стенам)

Видеообзор обновления тут(на англ.):
https://youtu.be/kUz4LWgrTv4
2331erwe.png579 Кб, 948x426
# OP 328 1023555
>>1023512
Блэт, что то многовато ошибок. Сам я на такое не нарывался, но будем искать\исправлять, благодарю

Как я понял выкатили обнову вовремя, просто новость отложили

Iron Meat сейчас на главной в Steam!
image.png342 Кб, 1920x1080
329 1023556
>>1023555
Вот пример, рестарт уровня после смерти, а счет остался с прошлого забега.
Причем это не всегда происходит, а где-то после нескольких забегов подряд начинается.
330 1023558
>>1023555
Олсо, советую еще добавить кнопку для сброса сразу всех мутаторов, чтобы не приходилось при настройке забега пробегать по всем и выключать их по отдельности. И еще какую-нибудь информацию при выборе уровня, есть ли включеные мутаторы или игра будет стандартной, без захода в меню мутаций и пролистывания их списка.
# OP 331 1023933
>>1023556
Да, косяк, будем править, спасибо-с

>>1023558
Вот не поверишь, была мысль сделать "всё вкл" и "всё выкл", отложил на потом и в итоге не успел

Ещё скажу что идея "забей на всё и расслабься" ОЧЕНЬ плохая, не надо так делать, аноны, а то будут 24 часовые марафоны с правками и литрами кофе, потом несколько дней отходить это ужас

Следующая большая обнова будет про Сашу на Луне. Хочу сделать бОльший акцент на том что люди оказывают организованное сопротивление и ГГ не единственная кто жарит мясо

А вообще я бы рассказал что-нибудь интересное, да рассказывать нечего. Как пилил, так и пилю, без изменений, после релиза как то жизнь не особо поменялась
332 1023975
>>1023933

>Следующая большая обнова будет про Сашу на Луне. Хочу сделать бОльший акцент на том что люди оказывают организованное сопротивление и ГГ не единственная кто жарит мясо


Сделай дред ноут/меху на луне
Копье на скайбоксе не забудь из евы
21ууй.png1,8 Мб, 1544x689
# OP 333 1023979
>>1023975
Вместо мехи будет погрузчик:
https://youtu.be/bWhn6Qf_PmA

А с копьём отличная идея, анон, думаю сделаю
1749061095445.jpg29 Кб, 225x225
334 1024560
Купил давно, но чето впадлу было играть, а вот недавно поиграл все же, правда тупо проспидранил пол игры, букву д зажал и прыгал, забавно было. Еще баг нашел кстати, на уровне "база", если в коридорах(тонелях?) тупо бежать не останавливаясь, жуки и прочая залупа которая движется по потолку - урон не наносит.
335 1024594
>>1023555
дорого, у меня в отслеживаемом, куплю в диапазоне 350-400
17471313626060.jpg342 Кб, 800x800
# OP 336 1024637
>>1024560
Жуки на потолке и не должны наносить урон, только если игрок не подпрыгнет. Т.е. это больше пугалка, что б игрок думал как он ловко от них уворачивается

А так та же самая история с играми - установлены, но не играю

>>1024594
Это всё на совести издателя. Я им говорил что лучше в районе хотя бы 500 основную цену ставить
337 1024718
>>1024637
Та штука типо волны тоже должна пугать? Просто когда афк становился она урон наносила, а когда бежал нет.
# OP 338 1024782
>>1024718
Шипы с потолка наносят урон, там у каждого шипа свой коллайдер, ты наверное между шипами попал
339 1024849
>>1024782
Щас попробовал и реально наносит, правда там шанс проскользнуть между колайдерами очень высок, либо мне просто настолько везло что проскользнул всю мапу не получив урон от них, ну или возможно я просто не замечал что именно от них получал урон. В любом случае вопросов больше нет. Ну графон я и до этого хвалил на картинках, поиграл, и так сказать в живую увидел, прям заебись красота.
# OP 340 1024865
>>1024849
Пока выглядит так что повезло, я регулярно там помираю

С графонием, кстати, есть проблема. Он может выходит хорошо, но съедает неприлично много времени. Думаю как бы себя научить рисовать быстрее, пусть и немного хуже. Пилить такими темпами нельзя
Для DLC сюжетного буду использовать уже имеющиеся ассеты (место действия лунная база), но новое придётся рисовать всё равно
341 1024870
>>1024865

> Он может выходит хорошо, но съедает неприлично много времени


Так это база для хорошего пиксеальарта. Сам большую часть времени в рисовалке провожу, и это при том что качество моих пикселей далеки от нормального.

> Думаю как бы себя научить рисовать быстрее, пусть и немного хуже.


Сеймщит. У меня еще загон есть от которого избавиться никак не получается, могу около часа сидеть дрочить один пиксель выясняя как лучше арт смотрися.
# OP 342 1024929
>>1024870
Так это проблема, время - деньги (а ещё старость). Так что буду пробовать ускориться
343 1024946
>>1024929
Да я и не спорю. Ты главное в слишком сильный даунгрейд не забреди, плохо скажется и на качестве и на заработке.
344 1024961
Опчик ты разраб? Может битэмап сделаешь? Типа Final Vendetta. Ну или шутер типа додонпачи.
image.png82 Кб, 300x199
345 1024991
>>1024929

>а ещё старость


Тебе же еще нет 40?
346 1025010
>>1024961
Марк MSX, это ты? Хотя нет, он бы посоветовал бы опять делать ран н ган, а не прыгать от жанра к жанру.
# OP 347 1025020
>>1024946
Да жопой чую не выйдет у меня даунгрейда, это ж переучиваться , ещё сложнее чем просто учиться

>>1024961
Видеорил
https://youtu.be/N-ajqkYENCc

>>1024991
Да пара лет до 40 осталось пиздец
Engineer.gif8,9 Мб, 800x617
# OP 348 1025903
Пилю приквел плюс вношу правки. Ползуну выдал оранжевый костюм, т.к. синий солдат плохо заметен. Вообще идей до жопы, так что новых уровней может будет и немного, но в них будет больше каких то новых решений
# OP 349 1025904
>>1025903
А ну и подбор цвета до сих пор боль. Раза три перекрашивал оранжевый, выводя из тёмного в светлый, т.к. если отойти на пол часа и посмотреть не замутнённым глазом, то сразу в глаза бросается то чего не видел пару часов пока перекрашивал. Очень люблю увести в тёмный, так что получаются раскопки в угольной шахте и ничего не различить
350 1025939
>>1025903
Чет у чела совсем спина больная.
image.png1,6 Мб, 1920x1939
351 1025942
>>1025903

>Ползуну выдал оранжевый костюм


Мало кто поймет эту тонкую отсылку
03222dc586794b37a91551bfa8e25adf.png124 Кб, 675x450
# OP 352 1025952
>>1025939
А что не так?

>>1025942
Инженеры в оранжевом это вообще классика
# OP 353 1027677
# OP 354 1028428
В общем я умею рисовать только в одном стиле. Тёмно-мрачном. И исключительно долго

Набросать быстренько в ярко-позитивном стиле не могу чисто физически. Может если б была возможность сосредоточиться только на рисовании то ситуация изменилась бы. Но я индюк и приходится прыгать с задачи на задачу, и экспериментировать в других стилях "для души" возможности практически нет, всё идёт в дело

На пиках промежуточный и финальный варианты
355 1028432

>Но я индюк


Пиздабольство. С издателем на зарплате и предоставляемыми композиторами, художниками, маркетологами - это нихуя не инжюк, обычный конторный на зарплате.
image.png10,4 Мб, 2312x3000
356 1028440
>>1028428

>быстренько в ярко-позитивном стиле не могу чисто физически


У тебя просто настроения и концепта/референсов нет
17289889780220.jpg220 Кб, 750x736
# OP 357 1028443
>>1028432
А личного парикмахера нет, так что инди, иди на хуй

>>1028440
Да можно забабахать при желании, но это прям учиться надо + время
358 1028793
>>1028443

>учиться надо


Чему? у тебя рука на пикселях набита,нарисовал концепт и погнали
А раньше деды такое выдавали за пол года какие деды шиз это 2010
# OP 359 1028960
>>1028793
Подбору ярких позитивных цветов. Пикрил 1 - я пытался создать тот же эффект глубины с ярким освещением. Но при этом что бы игровая часть выделялась на фоне фона. У меня на фоне будут носиться люди и монстры не привлекая много внимания

Не получилось, плюнул и сделал как обычно
Так то что то освещённое могу конечно рисовать (пикрил 2), но без глубины (учитываем что это именно для игры, где нужно что б фон не перетягивает внимание)

Кстати, от твоего пика 1 у меня глаза вытекают, так что тут ещё в моей личной вкусовщине дело
175.gif12,4 Мб, 800x450
# OP 360 1029894
Можно будет использовать пользовательские скины (гифка про скидку в Steam)

Узнал что оказывается Юнька может в редакторе закешировать спрайты при чтении через Resource.Load(). И если их заменить в рантайме, то при повторном запуске сцены будет ругаться нуллами. На билд, как я понял, это не влияет, но я потратил несколько часов думОя а откуда нуллы взялись
361 1030303
>>1029894

>пользовательские скины


Так до этого можно было?я точно видел вебку с лицом разраба кубов
17515717960922.webp210 Кб, 960x1280
# OP 362 1030589
>>1030303
До этого такой возможности не было (в релизной версии). В старых демках можно было, но об этом никто не знал

Если кто то и крепил чью то морду, то посредством видеомонтажа
363 1030943
>>1029894

>Можно будет использовать пользовательские скины


Охуеть это как анон?
можно будет рисовать все самому? будет какой-то слот для графики в игре?
тогда не буду ждать уже эту ссаную физ-копию и куплю уже в стиме
15698893714030.png2,8 Мб, 1414x2000
# OP 364 1030969
>>1030943
Кстати консолехолопы будут без скинов. Слишком сложно невозможно? . Так что физ копию в этом плане лучше не брать

Только для ПК бояр

А так надо будет заменить пяток PNG файлов в папке с игрой (ес-но будет заготовка как пример). Пока идея в том что это будет заменять дефолтный скин
365 1030976
>>1030969

>Слишком сложно невозможно?


закодируй в base64 и в сохранение сохрани
15735912029801.jpg72 Кб, 967x960
# OP 366 1030993
>>1030976
Я конечно вкину идею издателю (они рулят портированием на консоли), но жопой чую не согласятся
367 1030996
>>1030993
правда это решает вопрос хранения, остается проблема создания
368 1031316
>>1030969

>А так надо будет заменить пяток PNG файлов в папке с игрой (ес-но будет заготовка как пример). Пока идея в том что это будет заменять дефолтный скин


класс спасибо
буду делать порно-мод для игры
369 1031318
>>1030993
точно не согласится
свич не пропустит т.к. там еще со времен нинтендо Виию запрещено такое т.к. люди сразу начинают рисовать хуи
в нинтендо виию была такая модерация что нельзя было рисовать мегамена или самус тк их оружие-бластер похожена хуй и рисунки автоматом банились
178.gif856 Кб, 698x644
# OP 370 1034712

> Машаня не даёт, качайте двигло, САТРАПЫ!!!


> Спам скринами с какой то хернёй про судейство


> Жирный троллинг уровня начальной школы


> Шизанутые webm

371 1034798
>>1034712
мы в /gd/ называем это... четверг
372 1034813
>>1034712
Помнишь в Контре хардкорпс весёлый секретный уровень? Что-нибудь такое хочешь добавить? Можно с отсылкой на каких-нибудь мемных персонажей.

https://www.youtube.com/watch?v=tgcupLgg87A
# OP 373 1034846
>>1034798
А то я не знаю

>>1034813
Так всё как обычно, упирается во время. Было бы круто, но успеть бы основную часть запилить
186.gif576 Кб, 794x642
# OP 374 1040846
Опять задрачиваю анимации и отдельные пиксели на которые никто и внимания не обратит
Вот ничего поделать с собой не могу
375 1040865
>>1040846
перфекционизм хуёвая привычка, конечно. вместо того, чтобы идти вперёд, так и додрачиваешь пиксели и анимации кнопочек годами
image.png450 Кб, 790x4315
376 1040879
>>1040846

>задрачиваю анимации и отдельные пиксели на которые никто и внимания не обратит


Все как у дедов
191.gif6,1 Мб, 800x446
# OP 377 1042301
>>1040865
Вот и приходится перебарывать эмоции логикой. Очень хочется, но надо двигаться вперёд

>>1040879
Да я уж сам потихоньку дедом становлюсь :(
17526032848631.jpg184 Кб, 736x656
378 1043350
379 1048170
>>976333
Это не ОП даже.
380 1048192
>>1042301
Чё у него тени-то нет?

>>1040879
В этой срани кроме анимаций нихуя и нет. 1.5 унылых уровня с 1.5. унылими врагами.
image.png51 Кб, 277x182
381 1048203
>>1048192

>1.5 унылых уровня


Даже сейчас прикольно выглядит переходы между панельками/страницами

>1.5. унылими врагами


ОПТИМИЗАЦИЯ РАСХОДОВ Ну не простой битымап ,а помесь с файтинк бродилка по типу ватмана шумахера
199.gif6,4 Мб, 606x630
# OP 382 1048250
>>1048192
В самом начале забил на тени под людьми, а щас уже и смысла не вижу переделывать

Сорян что редко пощу, но как то особо нечего умного сказать. Сижу\пилю, рутина. Собираюсь для ускорения разработки DLC использовать старые ассеты. Пока правда не очень получается и всё идёт медленно
383 1048261
>>1048250

>Собираюсь для ускорения разработки DLC использовать старые ассеты. Пока правда не очень получается и всё идёт медленно


А что не помолишься издателю ради пары рабов,у них же вроде интерес есть и хелуин скоро
384 1048382
>>1048250
новую игру когда?
17440356183800.mp4801 Кб, mp4,
480x562, 0:11
# OP 385 1048390
>>1048261
Тут пока ответ " так надо "

>>1048382
Да вот начал по выходным пилить кой чаво
Отдыхаю от разработки игры разрабатывая другую игру пиздец
image.png257 Кб, 500x500
386 1048507
>>1048390

>разрабатывая другую игру


Клон резедента?ДЕЛОЙ БЫСТРЕЕ
203.gif8,5 Мб, 800x450
# OP 387 1050169
>>1048507
Нет, но думаю со временем запилю тред, если не заброшу
388 1050324
Бля тренд давно не читал, может ты уже говорил, но похуй, наверное.
Что у тебя оп по копирайту, все права остались за тобой?
У тебя права на всё, на мерч, на экранизации, сиквелы итд. Тебя как Диско Элизиум анонов не наебали буржуи?
Планируешь как-то развивать именно марку, если она всё ещё твоя?
1335.png145 Кб, 1010x278
# OP 389 1050343
>>1050324
Если не вдаваться в подробности - да, права за мной, могу пилить игры по бренду и без издателя \ с другим издателем (но не хочу, нынешний издатель топ)
Пока что планы запилить вторую часть есть, но в данный момент пилится DLC

Так же набрасывал прототип в стиле Lone Survivor, но хз дойдут ли до него когда-нибудь руки, пока пылится в дальнем ящике (события происходят во вселенной Iron Meat)
390 1050980
>>976317 (OP)
Извиняюсь, если уже спрашивали, но было ли финансирование разработки издателем или инвесторами? Если да, то на каком этапе разработки?
17538767764940.png1,2 Мб, 1024x1024
# OP 391 1051065
>>1050980
В 19 году, когда существовало уже 3-4 уровня, со мной через твиттер связался издатель и предложил сотрудничество (дали денег)

Правда все готовые уровни в итоге сильно были переработаны

https://youtu.be/7OWWUBopU8Q
392 1051085
>>1051065
А почему он заинтересовался, вы какое-то видео выкладывали или демку? Доволен издателем? Следующий проект с ними бы издавал или попробовал бы другой вариант?
1000161375.mp41,6 Мб, mp4,
576x1024, 0:13
# OP 393 1051097
>>1051085
Выкладывал гифки в твиттер, это увидел издатель и там же мне написал. Была демка на итче. Издателем доволен, на мозги не капает. Пока менять не собираюсь
394 1051151
>>1051097

>Выкладывал гифки в твиттер


Просто выкладывал и все? Или какие-то теги делал, как-то через другие твиттеры геймдевные рекламился?
Как ты вообще сделал так, чтобы в твиттере кто-то за тобой смотрел?
17564855976246.jpg593 Кб, 1269x720
# OP 395 1051174
>>1051151
Честно говоря точно не помню про теги, но вроде ставил что то вроде #screenshotsaturday и #pixelart. А так просто делал посты с парочкой тегов и гифками (именно гифками, просто картинки не привлекали внимание). Не рекламился и вообще ничего не делал кроме постов, аудитория сама набралась
Ну разве что я старался гифки делать максимально интересными и быстро цепляющими внимание, а-ля интересный монстр или сочная движуха. То есть человек проматывающий ленту постов должен успеть за доли секунды "зацепиться" вниманием за гифку. Правда если у тебя условный тетрис то я хз как тут цеплять внимание. Разве что голых баб на фигуры рисовать
396 1051233
Тебе в длс надо добавить альтернативного ближенбойного персонажа. Что типа техно-нинзи с мечом или техно-казак, чтобы клюкву поддержать. Гамеплай как у нинзя-гаидена на нес. Улучшайки точно так же летают, но улучшают меч или дают какое-нибудь другое оружие, типа булавы на цепи. Как нарута имеет способность отражать вражеские снаряды в ебало врагам. Более подвижный и прыгучий, чтобы легче доставать врагов, которых нужно издалека уничтожать. В общем игра та же, но гамеплай будет совсем другой.
image.png781 Кб, 740x708
397 1051242
>>1051174

>Правда если у тебя условный тетрис то я хз как тут цеплять внимание. Разве что голых баб на фигуры рисовать


В нулевые уже было. Помню, можно было отправить смс на короткий номер, и тебе в ответ присылали игру. Что-то вроде пика

А за подробный ответ спасибо
398 1051374
А нахуя ты в свой же тред нейрокалом срёшь?
399 1053011
>>1030969
Зря ты так. Я играю исключительно на консоли, есть геймерская пека на 3070 но на ней только в стратегии и тактики. Я думаю ты как геймдев должен рад быть геймерам всех платформ (или это был сарказм).
В любом случае поздравляю с релизом, следил за твоими тредами когда еще было в разработке.
Планирую купить версию на соньку.
400 1053012
>>1030969
Алсо скины это хуйня для зумеров. Ты бы еще угрожал тем что лутбоксы от твоего охуительного издателя не доступны на консоли лол.
208.gif9,5 Мб, 589x567
401 1053849
>>1051233
Не буду с этим заморачиваться, есть сроки, не успею. Да и нет чуйки для баланса ближнего боя. Лучше понаввожу новых механик, а-ля временная слепота

>>1051242
Рад помочь, анон

>>1053011
>>1053012
Это я шучу, в плане что на консолях просто нет технической и легальной возможности. Так бы пихал где только можно

>>1051374
Ну не совсем уж калом то. И надо чем то текст разбавлять
image.png574 Кб, 732x548
402 1053853
>>1053849

>а-ля временная слепота


И оформи это типо рамки экран окутывают биощупальца с блюющими головами
403 1055087
TYANOCHKEE AND BUHANOCHKEE

>>1053853
Хмм, вроде хорошая идея, но это надо смотреть на практике
404 1055804
>>1055087
Буханочка мутирует в что-то типа пикрилов?
213.gif880 Кб, 1146x641
405 1055852
>>1055804
Ну ты представь что будет. Тут у некоторых просто от одного вида обычной буханки приступы случаются

Продолжаю добавлять тянок
image.png70 Кб, 275x183
406 1056125
>>1055852

>обычной буханки приступы случаются


А ЭТО НЕ ОБЫЧНАЯ БУХАНКА А CGTWBFKMYFZ
1501.png152 Кб, 768x594
407 1057049
>>1056125

>А ЭТО НЕ ОБЫЧНАЯ БУХАНКА А



...sexy?
214.gif11,5 Мб, 800x450
408 1057941
Буханочка разбушевалась

Потратил кучу времени на то что бы сделать имитацию освещения (как будто выезжает из тени), теперь чешутся руки переиспользовать этот момент много раз, иначе нахрен я так старался, ради нескольких секунд в игре?
409 1058324
>>1057941
А как ты сделал? Раскраской кадров (освещая буханку)?
16473457666040.mp4333 Кб, mp4,
642x360, 0:09
410 1058325
216.gif779 Кб, 689x584
411 1058343
>>1058324
У буханки несколько слоёв спрайтов с разным освещением + столько же масок с формой повторяющей фигуру машины
412 1058551
>>1058343
А почему не 3д модель?
1504.png95 Кб, 1160x776
413 1058562
>>1058551
Долго и сложно, потому что нет опыта. Я как то делал лестницу в 3D, охренел
$RH9U334.png210 Кб, 1366x728
414 1058571
>>1058562

>Долго и сложно, потому что нет опыта


ПОЧЕМУ НЕ НАШЕ ВСЕ БЛЕНДЕР ЕРЕТИК
Яб на текстуру больше времени убил
415 1058579
>>1058571
В блендере и делал, но когда ты им буквально в первый раз пользуешься (как и зд моделлингом в целом) то любой пук занимает кучу времени и просмотра гайдов
17623323206150.mp49,2 Мб, mp4,
720x1280, 0:24
416 1058634
Реальность как всегда побеждает тебя.
image.png101 Кб, 275x183
417 1058680
>>1058634
ДОРОГА ЯРОСТИ 3ДНЯ
8ЛЕТ ЯРОСТИ
418 1059907
В общем итог какой - единственный шанс запилить проект мечты - это пилить игру в соляного по вечерам и выходным в надежде что обратит внимание какой-нибудь издатель и посадит на довольствие, ну и заодно выдаст штат прогеров-художников-маркетологов?
220.gif5,2 Мб, 800x450
419 1059918
>>1059907
Это не игра мечты, это просто игра, если говорить про меня
Если говорить про других, то да, бросать работу нельзя, и пилить надо в свободное от работы время. А там как повезёт. Это таки базовая база
image.png466 Кб, 750x459
420 1060724
>>1059918
ТРЕБУЮ ИГРУ МЕЧТЫ
421 1060731
Ебальничек мой представили когда игра опа в стиме стоила столько же, сколько и Silksong
422 1060732
>>1060731
твоя будущая игра будет стоить дороже силксонга, вот в чем проблема. слишком много крутых игр за копейки
423 1060736
>>1060724
У самурая нет цели, есть только путь игродела в ГД

>>1060731
А чего сразу Силксонг, есть же Контра Галуга, наипрямейшее сравнение, прямее некуда

Но вообще я согласен, цена высоковата

Так что спрашиваю вашего мнения, котаны - на игру скопилось огромное количество вишлистов, очень сильно за 100к + и продолжает расти, судя по SteamDB не опускается ниже 7к в топе по темпам добавления

И я хочу попытаться уговорить издателя на скидку в 50% при релизе обновы с приквелом на Луне. Что называется, последний шанс попытаться конвертировать вишлисты в продажи

Просто моя жопа чует что столько вишей именно из-за цены, т.е. дороговато даже со скидкой в 25%
424 1060738
>>1060736
Да нас то че спрашивать, твоя жопа у издателя, с ним решай. Ну идея снизить цену сдравая, при всем уважении игра совсем крохотная.
photo315@10-10-201822-43-29.jpg290 Кб, 1280x1280
425 1060740
>>1060738
Ну в ГД иногда пробегают крупные спецы в разных сферах, мало ли

А так ес-но у меня своя голова, но почему бы и поспрашивать мнений на профильных ресурсах
426 1060762
ОП, а какой у тебя опыт геймдева вообще? Веслал на какой-нибудь три-в-ряд-галере там прежде чем браться за свою игру? Где-то можно увидеть твои предыдущие игры?
427 1060765
>>1060762

>Где-то можно увидеть твои предыдущие игры?


Свинопас Виталик - игра на одном из ТВГ.
photo949@13-12-201819-04-12.jpg519 Кб, 1225x1280
428 1060770
>>1060762
Нет, никакого опыта небыло. Ну я конечно пытался сделать какие то игоры до этого, но там не доходило даже до прототипа, если что то двигалось то уже успех. Максимум что друзьям на ДР один раз ультра короткий текстовый квест запилил

>>1060765
Пиздишь, ололо, нигде и никогда не участвовал по причине моей безигорности
429 1060905
>>1060770
Получается, сразу с двух ног залетел в долгий проект на несколько лет. Как получилось не дропнуть затею всё это время?
17633682472912.jpg266 Кб, 1280x553
430 1060990
>>1060905
Сперва просто сычевал и просто нечем было другим заниматься, ну и нравилось просто. А потом внезапно изменились жизненные обстоятельства и не стало деняк, а тут как раз предложение от издателя поступило. Ну и это превратилось по сути в работу, это уже не дропнешь. Да и всё равно нравилось игру пилить, всяко лучше чем продаван-кассир-грузчик
431 1061706
>>1060990
Спасибо за ответы.
То, что двачер практически в одного смог довести не примитивный гиперкэжуал, а среднего размера игру до релиза весьма и весьма мотивирует.
432 1061708
>>1061706
Он не настоящий двачер, не обольщайся.
433 1061709
>>1061708
А настоящий это какой? Который гомонигр в /b 2007 постил?
1506.png159 Кб, 1278x792
434 1064882
Решил добавить крипоты, а то одно мясо как то приедается, ИМХО, нужно как то сохранять некую оригинальность
image.png731 Кб, 1024x538
435 1064888
>>1064882

>некую оригинальность


Босс чуть не умирает кричит ДОГИ КОНСКИЙ ВОЛОС ПОМОГИ
@
ЗВУК НЕХ

И все это происходит на студии союзфильма в павильоне пусть будет пионерского лагеря вах
иди работать
221.gif1,7 Мб, 818x638
436 1065172
>>1064888
Неть
437 1065262
Как же я завидую ОПу
222.gif2,1 Мб, 475x354
438 1068270
Это не выглядит по идиотски?.. Сперва хотел разнообразить зубы + сделать хрень как в чужом - когда изо рта новый рот на ножке вылезает, но что то не получалось и я решил заменить просто на язык. Теперь это какое то сраное ахегао
439 1068281
>>1068270
ну, странно что язык из-под верхних зубов выезжает
он должен выезжать из темноты над нижними зубами

но это чисто потому что ты спросил, не выглядит ли по идиотски, сконцентрировав мое внимание на этом
440 1068284
>>1068281
Вообще я имел в виду общую стилистику (а-ля не поместил ли я "розовый дилдак" в игру), но замечание к месту, буду исправлять, сенкьс
441 1068285
>>1068281
Так это не язык, а выпадение кишки.
223.gif818 Кб, 408x398
442 1068313
Смотреться стало лучше, но всё равно терзают смутные сомнения а к месту ли это. Пока оставлю
443 1076357
Из новостей:
1) Выиграл в двух номинациях на ИГРОПРОМе ("Олдскулы свело" и лучший OST) (за OST статуэтку не давали)
2) Сижу пилю обнову

Больше новостей нет
444 1076417
>>1076357
поздравляю!
жаль нет 3) пилю новый проект
445 1076527
>>1076357
всё у этих "жигулей" черех задницу сделано, даже после мутаций стреляют из багажника.
eduard-nabiullin-.jpg427 Кб, 1920x1240
446 1077231
>>1076417
Будет, надеюсь даже в этом году

>>1076527
Зато с душой

Вообще что то трудно выдумывать вау-дизайн врагов (учитывая трудозатраты). Идёт постоянный самоповтор. Плюс я тут себя поймал на том что мид боссы представляют из себя просто кучу мяса даже без вкрапления техники, пришлось переделывать.

Короче весь этот поток мыслей к тому что всё уже замылилось, поскорее бы закончить с этой игрой и хотя бы временно сменить стиль и жанр. Задумываюсь даже про простенькую 3д, что б за пол года - год управиться (с покупкой ассетов на заказ)
16500501263680.jpg92 Кб, 603x604
447 1077316
>>1077231

>что б за пол года - год управиться


именно так оно и будет, ага
2026-04-07 20-06-27.mp43,9 Мб, mp4,
1152x648, 0:11
448 1083072
1) Глаза следят за игроком, если он рядом
2) Глаза можно убить
3) Глаза начинают биться в агонии если убить "родительского" монстра

>>1077316
Дай помечтать я как раз дедлайн просрал, причём сильно так
449 1083122
>>1059907

> надежде что обратит внимание какой-нибудь издатель и посадит на довольствие


Эти времена давно прошли, анон. Не знаю когда опу дали денег, но думаю годы назад.

Нынче рабочая схема выглядит примерно так - с дружками делаете за пару месяцев из говна и палок что-то на тему игр роблокс или френдслоп и выкладываете на итч. Если не попадает в топы итча, повторяете снова или идете работать на завод.

Инди-долгостроями игроки давно пресытились, игроки стали очень капризными, угодить, попасть в хайп стало крайне сложно. Разрабов стало много, планочка качества инди-хуинди ощутимо выросла.
И самое главное аудитория стима сильно изменилась, пиздюки выросли и массово перекатились с мобилок и роблокса в стим. Издатели в основном теперь на эту обновленную аудиторию ориентируются.
450 1083126
>>1060736

>очень сильно за 100к + и продолжает расти


Последнее время конверсия вишей в продажи сильно упала, так что не исключено, что издатель понимает, что делает, в отличие от тебя.
451 1083130
>>1083122

>обновленную


обнуленную
452 1083140
Извиняюсь, если уже спрашивали, но как ты нашёл музыканта и как ты с ним рассчитался?
453 1083289
>>1083126
А я и не претендую что знаю лучше. Тут конечно имелось в виду не "уговорить" а "вкинуть идею", не так выразился

>>1083140
На gamedev.ru вёл тему с разработкой, там музыкант и написал. Насчёт денег - % с продаж, без конкретики
1512.png5 Кб, 512x512
454 1083533
Шрек
2026-04-11 20-25-32.mp45,2 Мб, mp4,
1152x648, 0:11
455 1083830
Шрек - дамский угодник
456 1083980
>>1083830
Ты пришел к успеху. молодец. Что дальше, чего ожидаешь от анонов?
457 1083987
>>1083830
Что-то много "буханок" в обнове. Может этих в стенах на что-то другое заменить, например, на "запорожцы"?
17715053742250648610.jpg132 Кб, 735x560
458 1084050
>>1083980
Доделаю обнову и буду пилить другую игру, в другом жанре, а то делать одну и ту же столько лет уже сил нет. Вот там будет где развернуться и анонам, и мне

>>1083987
Экономлю время разработки, легче переделывать из уже существующего, да и "буханки" - фишка обновления. Да и тем более уже сделал и смотрится нормально
ff4ca1d97e49c2d6aed4541e6f4f0f06b5ab1200cr630Q100.png867 Кб, 1200x630
459 1084528
Великий Габен обновил формулу расчёта региональных цен! Издатель не решился спорить с божеством и теперь Iron Meat стоит 520 рублей даже в VK Play
image.jpg165 Кб, 1543x1080
460 1090218
Твой компьютер?

>>1084050

>другую игру


Какую?
461 1090600
как издатель, норм?
462 1090700
>>1090218
Мой выглядит хуже, лол

>>1090600
По мне так отличный. Но у меня других издателей и не было, сравнивать могу только по историям из интернетов, как там, у других издателей
463 1090772
>>1090700

>Мой выглядит хуже, лол


Карта амд и радужная подсветка?
Если не секрет сколько капает с игры?
464 1090804
>>1023933

>>Следующая большая обнова будет про Сашу на Луне. Хочу сделать бОльший акцент на том что люди оказывают организованное сопротивление и ГГ не единственная кто жарит мясо



Обнову-то когда ждать?
465 1091416
>>1090772
У меня хтонический бардак и месиво из проводов. Блок питания так вообще вынесен вне корпуса

Сколько денег - секрет. Двощеру как я вполне хватает

>>1090804
Не скоро словил выгорание кажется :(((((((
466 1091435
>>1091416
делай визуальную новеллу про выгорание
467 1091488
>>1091416

> месиво из проводов


Я их перетянул пакетом лол и скотчем приклеил к ножке стола
>>1091416

> выгорание


Лето же
2231211.png524 Кб, 854x714
468 1091498
>>1091488
Два компа + ноут + постоянно что то переключаю. Выглядит киберпанково и бомжово , но фиксировать что то намертво не вижу смысла. Сейчас уже вроде немного отошёл от выгорания и вот вот вернусь к работе

>>1091435
Пикрил
Обновить тред
« /gd/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее