Ютуб: https://www.youtube.com/@galkovskyland
Сохраненный ЖЖ автора с удобной навигацией: https://ljsave.com/user/galkovsky
Бесконечный тупик (начало): http://www.samisdat.com/3/312-bt-p.htm
С перерывами пополняемый фейсбук: https://www.facebook.com/drugutjat
Копия постов с фейсбука для не имеющих аккаунта https://deg.wiki/Фейсбук_Галковского
Сливы платного контента с boosty/patreon - запрещены.
больше похоже на поросёнка из сотнико-вёрса (александр сотник внесён в список террористов и экстремистов) или типа того
Лучше уйди из треда. Пока тебе снова жалоб на канал не навешали
у меня нет канала нигде - ты меня с кем-то путаешь
я сам с кому угодно жалоб навешаю кто против деда выступает
Он использует понятный ему одному птичий язык ("рудник", "формикарий" и т.п.). Даже для Сотника и его тусовки текст слишком нескладный и безумный. Скорее всего, автор - хохол из ДЕГ-треда. Прикидывается псих. больным
>Он использует понятный ему одному птичий язык ("рудник", "формикарий" и т.п.)
Это перевод с ред-девола, которого читают больше чем Гулю. Так что с "ему одному" ты промахнулся. Поэтому сегодня остаешься без привычной мивины.
никогда, ведь если кто-то помнит о том что украина когда-то существовала, то хохлы только выиграли
девол сам давно перешёл на диету исключительно из мивины
Анон прав - тебе действительно лучше "исчезнуть" из треда - скоро посадка Потупчег (растрата средств - следаки уже работают), а потом и всех вас.
Баррикада из бутылок не спасет очередную жертву революции.
я не разбираюсь в душных бумерских "аналитиках", они все на одно лицо
те что за нас, и те что против - унылая бумерская хрень абсолютно бесполезная
Ну со скоро я возможно поторопился
Но реальность, как любил повторять Утенок, развивается в правильном направлении
будь осторожен, когда пишешь про людей неправду в интернете
лучше вообще таким не заниматься
да и что тебе сделала потупчик? она ела ваши трупы была на свадьбе у ДЕГа, а значит хорошая
>она ела ваши трупы
О, пошло советское людоедство. Не останавливайся
>а значит хорошая
В категориях плохой-хороший рассуждают в детском саду
да, вся большая деревня москва
чуть меньше сотни внутри и ещё пара сотен москалей у окон толпилось
ещё конечно 18 миллионов таджиков было — родственники со стороны угрофинской монголоорды, но если завезти 18 миллионов таджиков (или индусов) в город, то они вообще не заметны, на самом деле только мамка лучше зарабатывать начинает и узнаёт новые шутки про дидов-ватанов
жаль москали кроме ватанов ещё и шутку про бутылку как-то испортили, так что она перестала смешной быть, вообще не смешная шутка, её москали всегда рассказывали тупые, шутки про бутылку — это признак думания про жопу и хуи
Гидроцефал, ты так часто про бутылку вспоминаешь. Так и манит она тебя, бутылочка-то. Туда ведь и пописять можоно, и отпить оттудова. Удивительный девайс.
у андропыча уже было
у кого что болит - тот о том и говорит
Когда русские придут за своими активами к новиопам?
Почему у нас структура экспорта, как у какой-то сраной Нигерии?
Какой айкю у вовы и его деревянных солдат из АП?
Кто кого отпорет?
В каком году в РНГ?
Какой сегодня день агонии Украины?
Америка действительно развалится?
Вопросы, вопросы. . .
21 тысяча рублей - как раз размер твоей пенсии по шизе
шутка динамит
не вижу связи с тематикой данного форума
всм руководство хохлуту стесняется того факта что мисто киев названо турецким словом "берег" и что у них в регионе сильное турецкое культурное влияние?, т.е. соответственно что присоединятся они не совсем к ЕС, а к блоку западная германия & турция, причём в роли младшейго партнёршиа
попытками свести всё к скандалу уровня дома2, где очень важно кто кого в жопу ебёт, но вменяемых людей эта хуйня в принципе не интересует
при этом претензии у них естественно на какой-то зажигательный юмор, невьебенное остроумие и выведение всех тупых москалей на чистую воду методами телемарафона
В 2002 году в Лондон демонстративно поехал Станислав Белковский. После встречи с Березовским вернулся и организовал «Совет по национальной стратегии». Первой акцией института была публикация патриотического антиолигархического доклада («богатенькие наворовали денежки, угрожают безопасности России, готовят переворот и установление олигархического правления»). Вскоре после этого происходит арест Ходорковского.
Вопрос: зачем Березовскому подыгрывать своему политическому противнику? Ответ: а никакого противника нет. Березовский в пересменок был и.о. российского генерал-резидента, ему запретили занимать должность непосредственно, поручили подыскать некриворожего генерал-резидента. Он подыскал. После этого был отозван в Лондон и Владимиру Владимировичу помогает, чем может. Что видно на примере с институтом Белковского. В конечном счёте, и Белковский, и Березовский лишь исполнители воли Лондона, решившего уничтожить точно такую же марионетку Ходорковского, но марионетку американскую. Однако это не значит, что само по себе дело пустышечное – за марионетками реальные политические интересы. Речь идёт о РЕАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ огромной атомной державой.
Но это я так, для контекста. Теперь следите за напёрстками. В начале 2004 года Белковский уходит с поста руководителя Совета по национальной стратегии, оставаясь членом его правления (наряду с Хомяковым, Дискиным, Марковым, Диановым и Остапчук) и организует Институт национальной стратегии. Себя он провозглашает президентом Института, а вице-президентом назначает члена Совета по национальной стратегии Милитарёва. Одновременно Белковский является хозяином сайта «Агентство политических новостей». Теперь дальше. Весною этого года Белковский, оставаясь учредителем института (т.е. Хозяином), назначает на должность президента Михаила Ремизова, руководителя «АПН».
Милитарёв, будучи вице-президентом института, одновременно является председателем правления фонда «Институт развития». Членами правления является Святенков и Павел Данилин, недавно поссорившийся с Головановым.
Наконец, институт Белковского и сайт Белковского выпускают т.н. «Стратегический журнал». Вот состав авторов №1 за этот год:
С.Белковский
В.Голышев
А.Дмитриев
А.Елисеев
Р.Карев
К.Крылов
Б.Межуев
В.Милитарёв
Ю.Нарсесов
В.Нифонтов
А.Пензин
М.Ремизов
П.Святенков
Ф.Сергеев
Ю.Солозобов (президент фонда «Национальный проект»),
Е.Холмогоров,
В.Цымбурский,
Т.Шлихтер (секретарь фонда «Институт развития»),
О чём это всё говорит? О том, что Белковский Уважаемый Человек – «Станислав Александрович». Какой-нибудь Милитарёв – сявка, ничтожный Святенков – подсявка. Это не люди, в их сторону плевать - себя не уважать. КАРТ БЛАНШ. А вот Станислав Александрович или Глеб Олегович это Люди. Можно советника президента или директора политологического института называть ничтожеством и т.д. В эмоциональной политической полемике это делается сплошь и рядом. Но, в конечном счёте, они имеют прикосновение к государственной машине, в этой государственной машине вы живёте и уже поэтому надо понимать, что люди могут повернуть ТАК, что вас здесь не будет вообще. В принципе. Об идиотизме Путина можно говорить часами, но вообще вы знаете, ЧТО ТАКОЕ идиотизм в политике? Это когда норд-осты каждый день сотнями от Балтики до Кавказа. ГОДАМИ. Так что стоит уважать хотя бы то, что человек не сделал. Сакральная фигура.
То же самое под несколько другим углом зрения. Вы можете встать на четвереньки и лаяться со Святенковым годами. Он это будет делать гораздо лучше и виртуознее чем вы. Ибо для Вас лай - это форма альтруизма, а для Святненкова – форма заработка. Он с вас деньги зарабатывать будет. НО. Достаточно одного звонка к Станиславу Александровичу, и вой ничтожной сявки оборвётся на полуслове. Это АППАРАТ. Вы можете игнорировать его устройство. Но в данном случае именно игнор делает его всесильным. Неизвестной анонимной организации вы никогда ничего не сможете противопоставить.
Так как вести себя с политиками? А как вы ведёте себя с ментами? С ними возможен только формальный разговор. Раз человек надел форму, вышел на охоту, как с ним можно ещё разговаривать? Вот г. Малер тут что-то за Византию говорил. Когда речь идёт об учёном-одиночке или даже члене коллегии преподавателей - ради Бога. Но если человек выкрасился боевой краской, взял в руки топор и, как говорят масоны, «начал искать истину», то болтать за философию никто не будет. Не по теме. Вот учредительные документы «Византийского клуба», состав правления, финансирование – это разговор серьёзный. На это надо смотреть. Когда выясните, кто под кем поёт, надо ментяр называть по чинам. Гражданин сержант, гражданин лейтенант, гражданин майор. Об сержанта Святенкова окурки тушить, с лейтенантом говорить через губу. С майором - вежливо. А на уровне генерала ментов уже не бывает. Другой расклад.
И наконец, последнее. Политики всегда действуют в условиях катастрофической нехватки информации, причём часть информации, которой они вся же владеют, специально искажена. Не нужно переоценивать уровень коварности и предумышленности их действий. Тем более в условиях тёмного трюма РФ. Это слепые щенки. Щенки, правда, испорченные, придумывающие себе по ходу действия самооправдания. Был такой тип в фильме «Сияние». Благообразный отец семейства. Изнасиловал и убил двух маленьких дочерей. Об убийстве, культурно кашляя в платок, говорил так: «Я помог своим девочкам. Я улучшил своих девочек». Это к вопросу о невинных помощниках русского народа.
А с подщенков и подподщенков какой спрос – никакого. Вот если они после того, как в трюм посветили лампой, продолжат свою деятельность, тогда…
(Дмитрий Евгеньевич загадочно улыбается в усы, попыхивает трубочкой.)
…тогда с иудами и предателями родины разговор будет другой. В связи с этим вспоминается незабвенная «Внешнеполитическая ассоциация». Был там такой персонаж – Андрей Фадин. Неплохой человек. Арестовали его в молодости, сломали в тюрьме КГБ. Он потом честно признался. Когда был членом перестроечного общественного клуба, послал я к нему пару человечков пошутить. Мол, хотим вас, молодой человек, принять в масоны. Он страшно испугался, просто дезинтегрировался. Стоит бледный, говорит куда ехать, на хату что ли. Звери гогочат, я говорю что ж вы, черти, человека испугали. Послал успокаивать. Он разговорился, люди были обаятельные. Потом одного, кажется, убили, а второй, сын директора Днепропетровской спецпсихбольницы, уехал в Ирландию. В общем, по-человечески он рассказал им, как и что. Посадили его гебисты в камеру к маньяку. Тот 24 часа в сутки орал в ухо: Убью! Зарежу! Ну, у Фадина нервы и не выдержали. Сдал всех. Трудно судить человека.
(Дмитрий Евгеньевич затягивается трубочкой, пауза.)
Мда, о чём это я. К чему это… Так вот, этот Фадин, как только в «Ассоциации» начинался разговор за философию, молча поднимался и уходил из зала. Особенно этим Чернышёв страдал. Человек неплохой, но испорченный ЦК ВЛКСМ. Представляете картину. Он начинает кахетоны выкакивать: мол, Устрялов, евразийство, соборность, трали-вали. Фадин молча встаёт и уходит. Минут через десять заглядывает: кончился или нет словесный понос. Если кончился - возвращался.
И меня тогда мучил вопрос – а чего он возвращается? Ведь человек ВЗРОСЛЫЙ. Всё видел. А он возвращался. ЗНАЛ и возвращался. И кончил страшно.
https://galkovsky.livejournal.com/62550.html
В 2002 году в Лондон демонстративно поехал Станислав Белковский. После встречи с Березовским вернулся и организовал «Совет по национальной стратегии». Первой акцией института была публикация патриотического антиолигархического доклада («богатенькие наворовали денежки, угрожают безопасности России, готовят переворот и установление олигархического правления»). Вскоре после этого происходит арест Ходорковского.
Вопрос: зачем Березовскому подыгрывать своему политическому противнику? Ответ: а никакого противника нет. Березовский в пересменок был и.о. российского генерал-резидента, ему запретили занимать должность непосредственно, поручили подыскать некриворожего генерал-резидента. Он подыскал. После этого был отозван в Лондон и Владимиру Владимировичу помогает, чем может. Что видно на примере с институтом Белковского. В конечном счёте, и Белковский, и Березовский лишь исполнители воли Лондона, решившего уничтожить точно такую же марионетку Ходорковского, но марионетку американскую. Однако это не значит, что само по себе дело пустышечное – за марионетками реальные политические интересы. Речь идёт о РЕАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ огромной атомной державой.
Но это я так, для контекста. Теперь следите за напёрстками. В начале 2004 года Белковский уходит с поста руководителя Совета по национальной стратегии, оставаясь членом его правления (наряду с Хомяковым, Дискиным, Марковым, Диановым и Остапчук) и организует Институт национальной стратегии. Себя он провозглашает президентом Института, а вице-президентом назначает члена Совета по национальной стратегии Милитарёва. Одновременно Белковский является хозяином сайта «Агентство политических новостей». Теперь дальше. Весною этого года Белковский, оставаясь учредителем института (т.е. Хозяином), назначает на должность президента Михаила Ремизова, руководителя «АПН».
Милитарёв, будучи вице-президентом института, одновременно является председателем правления фонда «Институт развития». Членами правления является Святенков и Павел Данилин, недавно поссорившийся с Головановым.
Наконец, институт Белковского и сайт Белковского выпускают т.н. «Стратегический журнал». Вот состав авторов №1 за этот год:
С.Белковский
В.Голышев
А.Дмитриев
А.Елисеев
Р.Карев
К.Крылов
Б.Межуев
В.Милитарёв
Ю.Нарсесов
В.Нифонтов
А.Пензин
М.Ремизов
П.Святенков
Ф.Сергеев
Ю.Солозобов (президент фонда «Национальный проект»),
Е.Холмогоров,
В.Цымбурский,
Т.Шлихтер (секретарь фонда «Институт развития»),
О чём это всё говорит? О том, что Белковский Уважаемый Человек – «Станислав Александрович». Какой-нибудь Милитарёв – сявка, ничтожный Святенков – подсявка. Это не люди, в их сторону плевать - себя не уважать. КАРТ БЛАНШ. А вот Станислав Александрович или Глеб Олегович это Люди. Можно советника президента или директора политологического института называть ничтожеством и т.д. В эмоциональной политической полемике это делается сплошь и рядом. Но, в конечном счёте, они имеют прикосновение к государственной машине, в этой государственной машине вы живёте и уже поэтому надо понимать, что люди могут повернуть ТАК, что вас здесь не будет вообще. В принципе. Об идиотизме Путина можно говорить часами, но вообще вы знаете, ЧТО ТАКОЕ идиотизм в политике? Это когда норд-осты каждый день сотнями от Балтики до Кавказа. ГОДАМИ. Так что стоит уважать хотя бы то, что человек не сделал. Сакральная фигура.
То же самое под несколько другим углом зрения. Вы можете встать на четвереньки и лаяться со Святенковым годами. Он это будет делать гораздо лучше и виртуознее чем вы. Ибо для Вас лай - это форма альтруизма, а для Святненкова – форма заработка. Он с вас деньги зарабатывать будет. НО. Достаточно одного звонка к Станиславу Александровичу, и вой ничтожной сявки оборвётся на полуслове. Это АППАРАТ. Вы можете игнорировать его устройство. Но в данном случае именно игнор делает его всесильным. Неизвестной анонимной организации вы никогда ничего не сможете противопоставить.
Так как вести себя с политиками? А как вы ведёте себя с ментами? С ними возможен только формальный разговор. Раз человек надел форму, вышел на охоту, как с ним можно ещё разговаривать? Вот г. Малер тут что-то за Византию говорил. Когда речь идёт об учёном-одиночке или даже члене коллегии преподавателей - ради Бога. Но если человек выкрасился боевой краской, взял в руки топор и, как говорят масоны, «начал искать истину», то болтать за философию никто не будет. Не по теме. Вот учредительные документы «Византийского клуба», состав правления, финансирование – это разговор серьёзный. На это надо смотреть. Когда выясните, кто под кем поёт, надо ментяр называть по чинам. Гражданин сержант, гражданин лейтенант, гражданин майор. Об сержанта Святенкова окурки тушить, с лейтенантом говорить через губу. С майором - вежливо. А на уровне генерала ментов уже не бывает. Другой расклад.
И наконец, последнее. Политики всегда действуют в условиях катастрофической нехватки информации, причём часть информации, которой они вся же владеют, специально искажена. Не нужно переоценивать уровень коварности и предумышленности их действий. Тем более в условиях тёмного трюма РФ. Это слепые щенки. Щенки, правда, испорченные, придумывающие себе по ходу действия самооправдания. Был такой тип в фильме «Сияние». Благообразный отец семейства. Изнасиловал и убил двух маленьких дочерей. Об убийстве, культурно кашляя в платок, говорил так: «Я помог своим девочкам. Я улучшил своих девочек». Это к вопросу о невинных помощниках русского народа.
А с подщенков и подподщенков какой спрос – никакого. Вот если они после того, как в трюм посветили лампой, продолжат свою деятельность, тогда…
(Дмитрий Евгеньевич загадочно улыбается в усы, попыхивает трубочкой.)
…тогда с иудами и предателями родины разговор будет другой. В связи с этим вспоминается незабвенная «Внешнеполитическая ассоциация». Был там такой персонаж – Андрей Фадин. Неплохой человек. Арестовали его в молодости, сломали в тюрьме КГБ. Он потом честно признался. Когда был членом перестроечного общественного клуба, послал я к нему пару человечков пошутить. Мол, хотим вас, молодой человек, принять в масоны. Он страшно испугался, просто дезинтегрировался. Стоит бледный, говорит куда ехать, на хату что ли. Звери гогочат, я говорю что ж вы, черти, человека испугали. Послал успокаивать. Он разговорился, люди были обаятельные. Потом одного, кажется, убили, а второй, сын директора Днепропетровской спецпсихбольницы, уехал в Ирландию. В общем, по-человечески он рассказал им, как и что. Посадили его гебисты в камеру к маньяку. Тот 24 часа в сутки орал в ухо: Убью! Зарежу! Ну, у Фадина нервы и не выдержали. Сдал всех. Трудно судить человека.
(Дмитрий Евгеньевич затягивается трубочкой, пауза.)
Мда, о чём это я. К чему это… Так вот, этот Фадин, как только в «Ассоциации» начинался разговор за философию, молча поднимался и уходил из зала. Особенно этим Чернышёв страдал. Человек неплохой, но испорченный ЦК ВЛКСМ. Представляете картину. Он начинает кахетоны выкакивать: мол, Устрялов, евразийство, соборность, трали-вали. Фадин молча встаёт и уходит. Минут через десять заглядывает: кончился или нет словесный понос. Если кончился - возвращался.
И меня тогда мучил вопрос – а чего он возвращается? Ведь человек ВЗРОСЛЫЙ. Всё видел. А он возвращался. ЗНАЛ и возвращался. И кончил страшно.
https://galkovsky.livejournal.com/62550.html
Почему Галковский в этой простыне не упоминает что именно г-н Белковский его сделал знаменитым и ввёл как мэтра русского национализма в тогдашнюю тусовку зигамётов?
Кстати забавно, в 2026 году уже никто и не помнит кто такой Белковский. Для всех это душный несмешной еврейский старик, один из миллиона говорящих голов на околоэхомацовских каналах, хотя на деле главное творение его жизни - это участие в становлении путинизма и посадка проамериканского Ходора. А теперь жирный корчит из себя оппозиционера. Лет 10 назад корчил из себя чеченоведа, лол.
>Березовский в пересменок был и.о. российского генерал-резидента, ему запретили занимать должность непосредственно, поручили подыскать некриворожего генерал-резидента. Он подыскал. После этого был отозван в Лондон и Владимиру Владимировичу помогает, чем может.
Генерал-резидент - кого это Гуля имеет ввиду?
Хохолы (мелкобуква и компания) итт, помогите разобрацца
>чубатые сруны
Утомил пиарить своих хохлов
>важно кто кого в жопу ебёт
О, подходим к тому, что меня действительно интересует
Паша Зарубин - толковый лунопопик?
Откуда у американского кгб такие точные расклады на нашего Гулю?
---
Связка «Павел Данилин и Дмитрий Галковский» отсылает к эпохе расцвета «Живого Журнала» (ЖЖ) середины 2000-х годов, когда оба автора были ключевыми фигурами русскоязычной блогосферы, но представляли принципиально разные лагеря.Контекст взаимодействия и различияПавел Данилин (блогер thosepes) — прокремлевский политолог, историк и шеф-редактор сайта Kreml.org. В ЖЖ-среде он позиционировал себя как жесткий охранитель, представитель «суверенной демократии» и активный полемист.Дмитрий Галковский (блогер galkovsky) — писатель, философ, автор культового романа «Бесконечный тупик». В блогосфере он создал уникальное интеллектуальное пространство, выстраивая теории о криптоколониальном статусе России, и воспитал целое поколение читателей («галковскоманов»).Точки соприкосновения и полемикаПолитический раскол блогосферы. Данилин и Галковский регулярно пересекались в дискуссиях о путях развития России, истории XX века и оценке советского периода. Данилин отстаивал государственническую позицию, в то время как Галковский рассматривал советскую и постсоветскую реальность через призму конспирологических и метаисторических концепций.Визит в посольство Великобритании (2007 год). Одной из ярких точек пересечения стал знаменитый ланч «ЖЖ-делегации» в британском посольстве в июле 2007 года, где присутствовали многие топовые блогеры того времени. Галковский подробно описывал это событие в своем блоге, критикуя как принимающую сторону, так и поведение некоторых российских участников, что вызвало волну обсуждений в ЖЖ, включая реакцию Данилина.«Суд чести» и сетевые войны. В тот период Галковский часто конфликтовал с представителями различных медиа-групп (например, вокруг журнала «Русская жизнь» и фигуры Максима Ольшанского). Данилин, будучи активным участником политического ЖЖ, нередко выступал с критикой как Галковского, так и его преданных последователей, обвиняя их в сектантстве.
СФЕРА УСЛУГ - ВИД ИСКУССТВЕННОЙ ЗАНЯТОСТИ
КАРЬЕРНЫЙ РОСТ ЭТО МИФ, СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО СКРЫТЫЙ БЛАТ И КУМОСТВО, ПРО КОТОРОЕ ВАМ НИКТО НЕ РАССКАЖЕТ
ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО СКОРО ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ КАК ЯВЛЕНИЕ
СРЕДНИЙ КЛАСС СКОРО ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ КАК ЯВЛЕНИЕ
ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ И ВЫСОКАЯ СТАВКА ПО ИПОТЕКЕ - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИНСТРУМЕНТ СНИЖЕНИЕ РОЖДАЕМОСТИ, А ТАКЖЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ (БУДЕШЬ БУЗОТЕРИТЬ - УВОЛЯТ - НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ ПО ИПОТЕКЕ - ОТПРАВЛЯЕШЬСЯ ЖИТЬ НА УЛИЦУ)
МИГРАЦИЯ ИЗ ОТСТАЛЫХ СТРАН В ЕС И РФ ОБУСЛОВЛЕНА НЕ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ПРИЧИНАМИ, А ПОЛИТИЧЕСКИМИ (ЧТОБЫ ДЕРЖАТЬ МЕСТНЫХ В НАПРЯЖЕНИИ И СТРАХЕ, А ТАКЖЕ ДЕМПИНГОВАТЬ ИХ ДОХОДЫ)
ИНФЛЯЦИЯ - ЭТО ИНСТРУМЕНТ СНИЖЕНИЯ УРОВНЯ ЖИЗНИ И ОНА НИКОГДА НЕ БУДЕТ НИЖЕ, ЧЕМ РОСТ ДОХОДОВ
ПОЛИТИЧЕСКАЯ И ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭЛИТА ВО ВСЕМ МИРЕ СТАНОВИТСЯ ЗАКРЫТОЙ НАСЛЕДУЕМОЙ КАСТОЙ, А ОСТАЛЬНЫХ ЛИБО В УТИЛЬ, ЛИБО В ПОДПИСОЧНОЕ РАБСТВО (РАБОТА ПО ПОДПИСКЕ, ЖИЛЬЕ ПО ПОДПИСКЕ, АВТО ПО ПОДПИСКЕ, ОТНОШЕНИЯ ПО ПОДПИСКЕ)
>СРЕДНИЙ КЛАСС СКОРО ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ КАК ЯВЛЕНИЕ
Для гос-в мериться наличием и достатком среднего класса рабов - это как мериться пыпысками. В наступившую эпоху всеобщего обрезания неактуально.
Кстати да, проблема. Даже бейсболку приличную не найти, у них обхват головы обычно регулируется ремешком, но всегда ремешочек-то савецкий, постоянно растягивается и растёгивается.
ДЕГ шось про це говорив?
>ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО СКОРО ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ КАК ЯВЛЕНИЕ
Прекаризация труда уже идет полным ходом (удаленка + отсутствие трудового договора еще ударят по барствующим айтишникам)
Нахуй надо. Скоро Люди сделают нейронку прям в мозг и будем мы свои мультики смотреть про РИ и русских у власти, а Люди про Сведенборга на Сатурне и все будут счастливы!!
Из битка скоро будет не выйти - Карл в заговоре со сведенборгианцами (Новая церковь) убирает подушку ликвидности.
Надо брать золото. Советую подкасты Peter'а Schiff'а. Мужик предсказал кризис 2008 года.
https://www.youtube.com/peterschiff
>Первое фото – июль 1944 г., пленные американцы в Париже. Парижане унижают пленных союзников, которых погнали в лагеря военнопленных в Германии.
>Прошло два месяца. Второе фото – сентябрь 1944 г. Место то же, поведение публики такое же, но только в качестве пленных уже немецкие солдаты...
Выводы сделай сами.
Золото тоже обнулят вслед за криптой. Будут только токены доступа к ии = energy units. За них пролы начнут убивать друг друга как в голодных играх.
ещё вот парижане унижают другдруга
в основном унижению подверглись те кто имел половые связи с прусскими
на такие же связи с саксонами смотрели сквозь пальцы
>золото никогда не обнулят, но могут за ним придти
Тхах, это стоит внести первым пунктом в русскую конституцию, если когда-либо такое государство вообще будет существовать.
Тут по треду скачут несколько анонов, уверяют что грядущая гегемония Евросоюза будет выражена в том, что русским периодически будут что-то подкидывать со хозяйского стола. Век прошёл, до сих пор не поняли.
>>56476
>>56479
Проблема в том, что французцы великий народ и великая культура, поэтому свою гниль второй мировой (очень зловонную) они умело скрывают.
На днях посмотрел фильм "Горит ли Париж". Франция в августе 1944.
Парижская полиция с народом, местная власть с народом, все политические партии с народом, даже немецкая комендатура с народом. Никаких коллаборационистов нет, кроме одного-единственного провокатора (и тот выглядит таким чедом, что хочется зигануть). Никакого Рёбате и Кусто близко нет. Даже главный злодей, на первый взгляд типичная немецкая свинья со стеклянными глазами, саботирует личные приказы Гитлера разбомбить Лувр. В город торжественно влетают колонны французских танков и чут-чут воюют с недобитыми фанатиками из СС.
"Освобождение" короче. В "Старом ружье" хотя бы со скрипом, но показали карателей-вишистов. Кстати, благодаря этим фильмам становится понятно откуда Озеров почерпнул ряд находок для своих картин, вроде фашистов, строчащих из шмайсеров от бедра по онижедетям и т.д. Это французы, советское кино только подражало в штампах.
Гоморахистан
ГОМОРАХИСТАААН
Он - сионист, его духовная родина Израиль и Британия. Он их
не подводил. На нас же ему наплевать, на украинское население
тоже.
>французцы великий народ и великая культура
>поэтому свою гниль второй мировой (очень зловонную) они умело скрывают
Великие культуры не скрывают стыдные вещи, они их рефлексируют и исправляют.
Ну вот и поправили реальность - уси були в резистансе, проигравшую сторону тихо подрезали в подворотнях. А ты рефлексируй на тему "феномен власовцев - предатели или участники второй гражданской войны?" под хихики людей.
Не, проблема скорее в том что французы главные пидорасы Европы, особенно после 18 века где-то.
>Великий Султан не проиграл ни одной войны с неверными северными варварами. После каждой победы он брал много рабов и приказывал им перемещаться на территории Османской Империи.
https://www.youtube.com/watch?v=uE3GKA0rNqM
Но совнарком первыми признали британцы (сразу после маскировки эстонцами)
«Она была "девочка-сиськи" всегда, симпатичная активистка, которую отправляли сопровождать VIP-ов, приезжавших на ивенты "Наших"», — рассказал один из утят из движения Владислава Суркова и Василия Якеменко.
В «Наши» она вступила в 15-летнем возрасте сразу после их создания, в сентябре 2005 года. Её специфические способности, по словам собеседника, использовали как "honey trap" для контактов с журналистами, критиковавшими движение — ей удалось подружиться с несколькими.
Уже в марте 2007-го девушка стала руководителем московского штаба движения и федеральным спикером «Наших», а следующем году получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени «за информационное обеспечение и активную общественную деятельность по развитию гражданского общества в РФ». Тогда же она работала помощником депутата Госдумы Сергея Абельцева из ЛДПР — соратника Жириновского, который также оказался в файлах Эпштейна (о нем ниже). В 2009-м Дрокова получила международную известность после того, как на форуме «Селигер» поцеловала Владимира Путина — сцена, ставшая символом прокремлёвской молодёжной мобилизации. По словам собеседника, когда Дрокова надоела Якеменко, тот пристроил её работать в Российскую венчурную компанию, где она освоила свою нынешнюю профессию.
В 2017 году Дрокова переехала в США и получила грин-карту категории EB-1 («иностранец с выдающимися способностями»). Её визовое ходатайство поддержал бывший посол США в России Майкл Макфол, назвавший её уход из «Наших» «смелым шагом». А уже в январе 2018 года, спустя всего два месяца после окончательного переезда, Дрокова основала венчурный фонд Day One Ventures с интегрированной PR-поддержкой портфельных компаний. Модель, которую Дрокова описывает как «первопроходческую в венчурном капитале», сработала: за шесть лет активы под его управлением выросли с $11 млн до более $450 млн (к 2024 г.).
А что не так? По конституции РФ ее многонациональный народ является единственным источником власти. А функтор-производная (отображение, сохраняющее структуру проекции власти) Вова автоматически выводится наемным чиновником.
Ты принял что ли? Стакан дал? Ты чё несёшь-то?
>Проблема в том, что французцы великий народ и великая культура, поэтому свою гниль второй мировой (очень зловонную) они умело скрывают.
не вижу особых умений там
тут дело скорее в полной импотенции людей, которые пытаются защищать СССР от заяв про пакт молотова-риббентропа
дело в том, что у СССР был заключён договор о взаимозащите (считай что НАТО, только в другом составе) сначала с Францией
а потом с Чехословакией
при этом в договоре прямым текстом говорится (примерно как галковский когда говорит о том что коммунисты и евреи это гниль, лишние люди, бесполезный мусор) в специальном приложении к договору, что Франция в полной мере является стороной договора, то есть именно что это трёхсторонний договор
сами французы в ответ что-то лопочут на тему "ленин крутой", нет, нихуя не так, приложение это не приложение, трёхсторонний договор не трёхсторонний, взаимозащита это не взаимозащита
что мешает коммунистам каждый раз когда упоминается пакт молотова-риббентропа (а это тема не менее популярная чем хохлосрач в рунете 90х и 00х) сразу вспоминать, что франция нарушила договор о взаимозащите, выступила на стороне польши, напавшей на чехословакию, позволила разделить чехословакию немцам и полякам, потом по сути присоединилась к рейху, и лё резистанс это на 80% русские и на 5% евреи, французов там было раз-два-обчёлся, на то чтобы контролировать всю францию хватило одног полка СС, всё остальное это или войска на ротации, или сами же французы в рядах бундесвермахта
и франция не одна такая
и вот на этом фоне совки и пытались там какие-то пакты с риббентропом заключать, суть которых не в том, что они какие-то особенные для того времени, напротив пакты очень даже вегетарианские, а в том, что они провальные
они не позволили СССР раньше и лучше подготовиться к войне
вместо подготовки напротив СССР занимался массовыми репрессиями офицеров
если бы нацистам хватило ума потерпеть ещё пару лет, то никакая английская и американская помощь уже бы не помогла, потому что помогать было бы уже нечму, сами коммунисты без русских офицеров могли бы либо реготать о том, что они едины с немецкими пролетариями и надо их просто убедить не воевать, получая пулю в лоб, или не реготать, а там хоть погоны вводи, хоть корону на сталина напяливай, хоть еженедельно крестные ходы ходи вокруг мавзолея
терциум нон датур — варианта "воевать с немцами" в меню не было бы уже
>Проблема в том, что французцы великий народ и великая культура, поэтому свою гниль второй мировой (очень зловонную) они умело скрывают.
не вижу особых умений там
тут дело скорее в полной импотенции людей, которые пытаются защищать СССР от заяв про пакт молотова-риббентропа
дело в том, что у СССР был заключён договор о взаимозащите (считай что НАТО, только в другом составе) сначала с Францией
а потом с Чехословакией
при этом в договоре прямым текстом говорится (примерно как галковский когда говорит о том что коммунисты и евреи это гниль, лишние люди, бесполезный мусор) в специальном приложении к договору, что Франция в полной мере является стороной договора, то есть именно что это трёхсторонний договор
сами французы в ответ что-то лопочут на тему "ленин крутой", нет, нихуя не так, приложение это не приложение, трёхсторонний договор не трёхсторонний, взаимозащита это не взаимозащита
что мешает коммунистам каждый раз когда упоминается пакт молотова-риббентропа (а это тема не менее популярная чем хохлосрач в рунете 90х и 00х) сразу вспоминать, что франция нарушила договор о взаимозащите, выступила на стороне польши, напавшей на чехословакию, позволила разделить чехословакию немцам и полякам, потом по сути присоединилась к рейху, и лё резистанс это на 80% русские и на 5% евреи, французов там было раз-два-обчёлся, на то чтобы контролировать всю францию хватило одног полка СС, всё остальное это или войска на ротации, или сами же французы в рядах бундесвермахта
и франция не одна такая
и вот на этом фоне совки и пытались там какие-то пакты с риббентропом заключать, суть которых не в том, что они какие-то особенные для того времени, напротив пакты очень даже вегетарианские, а в том, что они провальные
они не позволили СССР раньше и лучше подготовиться к войне
вместо подготовки напротив СССР занимался массовыми репрессиями офицеров
если бы нацистам хватило ума потерпеть ещё пару лет, то никакая английская и американская помощь уже бы не помогла, потому что помогать было бы уже нечму, сами коммунисты без русских офицеров могли бы либо реготать о том, что они едины с немецкими пролетариями и надо их просто убедить не воевать, получая пулю в лоб, или не реготать, а там хоть погоны вводи, хоть корону на сталина напяливай, хоть еженедельно крестные ходы ходи вокруг мавзолея
терциум нон датур — варианта "воевать с немцами" в меню не было бы уже
Недавно слышал, что Zeit провели опрос, и 25 процентов опрошенных немцев заявляют, что их предки состояли в антинацистком подполье. Вот так вот, чуть ли не всей страной Гитлера саботировали. В предках-партийцах сознались 3 процента. Думайте
>СССР занимался массовыми репрессиями офицеров
Перед войной была нужна управляемость, а не офицерский корпус. Офицеры для войны уже были, и какие надо (британские). "Вычистили" из одной только предосторожности тех, кто мог многое себе думать.
Наверное, это было лишним. Из арестованного старшего состава только Тухачевский, Корк и Егоров что-то из себя представляли как специалисты. Остальные - бывшие прапорщики или гражданские лица из прибалтов и евреев
https://www.youtube.com/watch?v=GwHJK5zyoK0
британский штаб это голова, но без нейронов на местах никакие прекрасные британские приказы никуда бы не передавались, а что всё же удалось бы передать, исполнялось как пляска святго витта вместо шаффла
>бывшие прапорщики
то есть буквально чуть-чуть нехватило дождаться, чтобы вместо прапорщиков были комсомольские работники типа шкулёва
Клево было бы территориальный разрез посмотреть, ГДРовцам было дозволено иметь легенду про массовое подполье и мучеников в застенках гестапо. Например, сам тов. Хоннекер в концлагере чалил, правда там история с освобождением мутная, типа он женился на надзирательнице (!), затерялся и убежал с ней во время авианалета на тюрьму (скорее всего у чела были супермягкие условия заключения с выходом за колючку и он просто решил не возвращаться накануне штурма).
>не нужоны енти ваши ахвицеры, солдат и так вумный, а ахвицеры из него только кровь пьють
Кстати, в детстве книжка была, кажется редкость для послесталинского времени. Состоит из набора повестей и рассказов, сводимых к одной теме - русское офицерье антисемитски угнетает маленького Моню. Но Моня подрастает и вступает в красную армию бить офицеров. Написана хорошо, зараза, в приключенческом стиле, наряду с Рассказами о революционерах была одной из любимых. Пока писал вспомнил еще о парочке. Повесть о первом подвиге - ну по обложке все ясно, антисемитское хамло угнетает белокурого игиловца. В последней маленькую девочку-сиротку пытаются воспитывать в мещанском духе, жанр "убогая имперашка", ее имя то ли Лукерия, то ли Лукреция (гугл молчит). И помню, что оригинал был написан по-украински, была вставочка с обложкой на мове.
>без нейронов на местах никакие прекрасные британские приказы никуда бы не передавались
Ну почему же, "нейроны" Кулик и Жуков отлично справлялись со своей задачей - закидыванием противника миллионами тел. И это верхушка офицерского состава; кто там служил в среднем и младшем, можно догадаться
такие сообщения в России тянут на реабилитацию нацизма
и почему у тебя в телеграм канале только палец вверх можно поставить? хотел твоему антисемитскому высеру клоуна влепить
Книга на русском в переводе, автор хохол. Запомнилось, потому что не сталкивался с таким и удивился, типа че за прикол писать на какой-то укрмове, а потом переводить на русик, нельзя сразу на русском написать было (за такие вопросы сейчас убивают).
Из приведенного отырвка следует, что офицеры вместо бездумного или фанатичного исполнения некомпетентных приказов, приходят советоваться к более профессиональному командиру как эффективно выполнить поставленную задачу.
>закидыванием противника миллионами тел
это коуп геббельса, который пытался так оправдать провал блитцкрига
причём "геббельсовская пропаганда" это априори плохая пропаганда, потому что в отличии от того же фрейда-"бернейза" её считают именно за пропаганду, а не за "рекламу", не за "пиар" или что-то ещё такое-этакое, "психологию", "фрейминг", "спиннинг"
суть блитцкрига причём была в том, что хотя жуков его и придумал, он его не мог реализовать потому что у германии были полноприводные грузовики, а у СССР нет (инженеров всех перерезали, и никакой ворованый англичанами патент не мог заменить квалифицированых техников на производстве и в автосервисах)
соответственно твои чубатые идеи о том как ты кого-то закидаешь могилизированым мясом, это фантазии человека, который нихуя не понимает в механизмах войны и логистики
технократическая армия клонов не работает без органики, точнее чтобы она работала надо провести 5-10 войн с прототипами, в которых она со 100% гарантией всё просрёт любому бомжу с дубиной
Писать что-то про красную армию - это, оказывается, "реабилитация нацизма".
У тебе подобных выработалась дурная привычка в ответ на любые слова не по нраву тыкать пальцем и истошно визжать "нацист", "расист", "антисемит" и т.п. Когда-то это даже работало, люди пугались. Но не в 2026 году, после Эпштейна и геноцида в Газе
законы есть законы и их надо соблюдать, что в 2025 году, что в 2026
> убитые
> безвозвратные
а сравнить убитых и убитых никак нельзя было,
или безвозвратных с безвозвратными
щито поделаещь
причём в источниках кривошеев, у которого в безвозвратные потери входят пленные, включая любых сотрудников советского госаппарата, т.е. по сути гражданских
надо переделывать коуп
добрые народные немецкие социалисты заботились о гражданских, и поэтому проиграли войну, дав москалям подготовить оборону столицы, потому что долго занимались вопросами того, куда девать пленных
голливуд такую хуйню до сих пор снимает про казаков с вахабитскими бородами, устраивающими погром и поселения в еврейских местечках
https://ru.wikipedia.org/wiki/Термен,_Лев_Сергеевич
ну ты темнота, это же известный советский изобретатель
про терменвокс никогда не слышал?
историю с жучком вроде кто-то из дегосферы рассказывал не раз
Это только погибшими, без вести пропавшими и пленными с обеих сторон. Но нужна поправка, т.к. с советской стороны потери посчитаны вместе с выжившими пленными, а по немецкой - без них:
1) Оверманс за весь период 1941-1945 насчитал 2.9 млн подтверждённых умерших на службе немцев на всех фронтах. Следовательно, цифра в 2.7 млн. за 1941-1944 и только на восточном фронте включает в себя пропавших без вести и погибших в плену.
2) Кривошеев не разделял пленных и пропавших без вести. Но уточнил, что после войны вернулось 1.8 млн. пленных советских военных (почти все - захваченные в 1941-1942).
Тогда по 1941-1944 только погибшими к погибшим выходит:
(10.5 - 1.8) / 2.7 = 3.2
Не в пользу СССР, естественно
https://www.youtube.com/watch?v=oJtxm5WjlhY
>Галковский упоминал, что артисты зашифровывают секретные послания в своих произведениях
нет, не упоминал
репорт за обход бана за форс своего поганого репа
Найс копиум. Насчитать 2 миллиона погибших на всех фронтах от Африки до Заполярья за 6 лет индустриальной мясорубки это все равно что сказать "потерь нет".
> та таблица была неправильной начиная с заголовка, но ты неправ
> оверманс прямо об этом не писал, но на основе несложной семантической манипуляции можно сделать вывод
ну такое
мне больше нравится как гишторики отмазывают французов, у которых в 44 году нарисовалось гигантское сопротивление на 600 тыссяч человек, только непонятно где и что они делали, при этом 35 тысяч русских в сопротивлении это оказывается просто всех русских, которые ещё дробятся и вымарываются в "белоэмигрантов" и "советских граждан", чтобы не употреблять р-слово
и так же нет никаких данных о том, сколько именно немецких войск работало в окупационной администрации, кроме того самого 1 полка СС, и в качестве примера окупации приводится либо цифра о том, что виши обязаны были содержать 300 тысяч солдат для рейха, или что под эвакуацию в нормандии во францию командировали 600 тысяч человек, включая людей на ротации и собственные французские части
отдельно только немцев и толко в окупационной администрации посчитать ну никак не могут, в калькуляторе батарейка села
и так во всём
и работает это только потому что то что коммунисты делают в подобных дискуссиях — это "глупость или измена"™¹
¹https://krylov.livejournal.com/1358145.html
Я гляжу, ты последний стрим ДЕГа не видел. Плохо, товарищ. Недоработка. Бегом смотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=sA4BS-OaiYo
>копиум
Это у утят, у которых ненависть к СССР одновременно сосуществует с вот такой реакцией на советские обосрамсы "врёти не было не сметь трогать Советскую родину (её можем трогать только мы)"
>артисты зашифровывают секретные послания в своих произведениях по указке британских кураторов.
incognito-from,
По личной инициативе.
>семантические манипуляции
>неправильно считаешь
Так посчитай сам правильно, я посмотрю как это надо делать. И чтобы потери советских к немцам не были похожи на забрасывание врага телами солдат
>У утят даже нет своего радио тысячи холмов.
Формально не так.
Тут было две версии "воруй-убивай", в 1917 и 2014.
Сначала из русских делали украинцев, чуть попозже бывших русских натравливали на донецких, а идейно обе версии боролись с русским шовинизмом.
русские лучше всех понимают все идеи на свете, или вообще являются их авторами, это же очевидно
Твой Оверманс не знает кому приписать 1,5 млн немцев, убитых в 1945-м. Вроде русне жалко отдавать, а французским негроидам или америкосам "многовато будет", поэтому стеснительно вычеркивает их из потерь. Да, кстати, а почему именно 1,5 млн или 1536 тыс., если быть точным? Как они так скрупулезно посчитаны при всеобщем крахе и ковровых бомбардировках? При этом человек еще ухитряется вычленять только немцев и австрийцев (то есть без солянки из нидерландско-бельгийско-французских войск, дравшихся даже в рейхстаге).
>Эти ваши немцы считать не умеют
> 1,5 млн немцев, убитых в 1945-м
1.23 млн., а не 1.5 млн. Путаешь цифру с без вести пропавшими на Восточном фронте за всю войну
>жалко отдавать, а французским негроидам или америкосам "многовато будет"
Приписал восточному фронту 2/3 от всех немецких потерь в 1945. Читай внимательнее
>почему именно 1,5 млн или 1536 тыс., если быть точным
О точных цифрах речи не идёт. Взяли документы части военнослужащих, посчитали пропорции по смертям/плену/пропаже по разным фронтам и умножили на общее число военных. Числа получились оценочные
И о высоком
Так же мы узнали от Мэтра (невысок ростом, с Путина будет), что прав был Вулис А. И., находивший черты сходства в творчестве Булгакова и Ильфа Е. с Петровым М. (Вулис А. И. Ильф, Е. Петров. М., 1960.)
Это практически реабилитация советских "людей Книги".
Давно надо было дать отпор Мандельштам и Шафаревичу, интеллигентам в стране советов. Чем и занялся недавно московский "рабочий паренёк".
"Кажется, пора бы пересмотреть и традиционную точку зрения на романы Ильфа и Петрова", пишет Шафаревич.
"В мягкой, но четкой форме в них развивается концепция, составляющая, на мой взгляд, их основное содержание. Действие их как бы протекает среди обломков старой русской жизни, в романах фигурируют дворяне, священники, интеллигенты —
все они изображены как какие-то нелепые, нечистоплотные животные, вызывающие брезгливость, отвращение. Им даже не приписывается каких-то черт, за которые можно осудить человека. На них вместо этого ставится штамп, имеющий целью именно уменьшить, если не уничтожить чувство общности с ними, как с людьми, оттолкнуть от них чисто физиологически: одного изображают голым, с толстым отвисшим животом, покрытым рыжими волосами, про другого рассказывают, что его секут за то, что он не гасит свет в уборной...»
Но впервые такие обвинения против обоих авторов были высказаны, по-видимому, в «Воспоминаниях» Надежды Яковлевны Мандельштам. «Кто отдавал себе отчет в том, что добровольный отказ от гуманизма — ради какой бы то ни было цели — к добру не приведет? Кто знал, что мы встали на гибельный путь, провозгласив, что “все дозволено”? Об этом помнила только кучка интеллигентов, но их никто не слушал»,— писала она и дальше объяснила, что литература 1930"х гг. всячески стремилась осмеять «хилых» и «мягкотелых» интеллигентов:
«За эту задачу взялись Ильф с Петровым и поселили “мягкотелых” в
“Вороньей слободке”. Время стерло специфику этих литературных
персонажей, и никому сейчас не придет в голову, что унылый идиот, который пристает к бросившей его жене, должен был типизировать основные черты интеллигента. Читатель шестидесятых годов, читая бессмертное произведение двух молодых дикарей, совершенно не сознает, куда направлена их сатира и над кем они издеваются».
Еще суровее обошлась с обоими сатириками Н. Я. во второй книге своих воспоминаний — здесь она заявила, что шутка 1920-х гг., получив «идеологическую обработку Ильфа и Петрова... приблизилась к идеалу Верховенского»— т. е. Петра Верховенского из «Бесов».
Так же плохо понимал романы Ильфа и Петрова и Варлам Шаламов, одобривший Н. Мандельштам за то, что она «не прошла мимо омерзительного выпада Ильфа и Петрова против интеллигенции в “Двенадцати стульях”».
....
Из смешного в романе:
Подпись отца Федора в письме к супруге в «Двенадцати стульях»—
«твой вечно муж Федя» — совпадает с подписью Достоевского в письме к жене Анне Григорьевне: «твой вечно Достоевский» (сходны и некоторые сюжеты писем).
И о высоком
Так же мы узнали от Мэтра (невысок ростом, с Путина будет), что прав был Вулис А. И., находивший черты сходства в творчестве Булгакова и Ильфа Е. с Петровым М. (Вулис А. И. Ильф, Е. Петров. М., 1960.)
Это практически реабилитация советских "людей Книги".
Давно надо было дать отпор Мандельштам и Шафаревичу, интеллигентам в стране советов. Чем и занялся недавно московский "рабочий паренёк".
"Кажется, пора бы пересмотреть и традиционную точку зрения на романы Ильфа и Петрова", пишет Шафаревич.
"В мягкой, но четкой форме в них развивается концепция, составляющая, на мой взгляд, их основное содержание. Действие их как бы протекает среди обломков старой русской жизни, в романах фигурируют дворяне, священники, интеллигенты —
все они изображены как какие-то нелепые, нечистоплотные животные, вызывающие брезгливость, отвращение. Им даже не приписывается каких-то черт, за которые можно осудить человека. На них вместо этого ставится штамп, имеющий целью именно уменьшить, если не уничтожить чувство общности с ними, как с людьми, оттолкнуть от них чисто физиологически: одного изображают голым, с толстым отвисшим животом, покрытым рыжими волосами, про другого рассказывают, что его секут за то, что он не гасит свет в уборной...»
Но впервые такие обвинения против обоих авторов были высказаны, по-видимому, в «Воспоминаниях» Надежды Яковлевны Мандельштам. «Кто отдавал себе отчет в том, что добровольный отказ от гуманизма — ради какой бы то ни было цели — к добру не приведет? Кто знал, что мы встали на гибельный путь, провозгласив, что “все дозволено”? Об этом помнила только кучка интеллигентов, но их никто не слушал»,— писала она и дальше объяснила, что литература 1930"х гг. всячески стремилась осмеять «хилых» и «мягкотелых» интеллигентов:
«За эту задачу взялись Ильф с Петровым и поселили “мягкотелых” в
“Вороньей слободке”. Время стерло специфику этих литературных
персонажей, и никому сейчас не придет в голову, что унылый идиот, который пристает к бросившей его жене, должен был типизировать основные черты интеллигента. Читатель шестидесятых годов, читая бессмертное произведение двух молодых дикарей, совершенно не сознает, куда направлена их сатира и над кем они издеваются».
Еще суровее обошлась с обоими сатириками Н. Я. во второй книге своих воспоминаний — здесь она заявила, что шутка 1920-х гг., получив «идеологическую обработку Ильфа и Петрова... приблизилась к идеалу Верховенского»— т. е. Петра Верховенского из «Бесов».
Так же плохо понимал романы Ильфа и Петрова и Варлам Шаламов, одобривший Н. Мандельштам за то, что она «не прошла мимо омерзительного выпада Ильфа и Петрова против интеллигенции в “Двенадцати стульях”».
....
Из смешного в романе:
Подпись отца Федора в письме к супруге в «Двенадцати стульях»—
«твой вечно муж Федя» — совпадает с подписью Достоевского в письме к жене Анне Григорьевне: «твой вечно Достоевский» (сходны и некоторые сюжеты писем).
> Но вот я к чему -- как вообще люди додумываются совершать отбрасывание именно античности (всей)?
Современные новохронологи - это подвид поп-историков, пересказывающих свою интерпретацию школьных учебников, и их целевая аудитория - это гречневые нормисы, желающие причаститься к "истинной" истории на пол часа, пару раз в неделю.
Это не самое плохое, есть направления в конспирологическом дискурсе, которые в принципе игнорируют историю до 1917-го года, до 1945, до 90х. Именно игнорируют, а не отрицают. То есть описывают свои конспирологические теории так, будто мир появился лет 50 назад и до этого никаких исторических событий, процессов и прочего не протекало.
все вокруг дураки, один ты дартаньян - универсальный шаблон для твоих каментов
видел, это не даёт тебе индульгенцию на шитпост
>❗️Подросткам и детям очень важно читать советскую литературу, чтобы погрузиться в атмосферу того времени — Путин
молодец
всё делаешь по заветам нашего Главнокомандующего
> кто старое помянет тому глаз вон
> на обиженых воду возят
петухи кстати хорошо крыс насмерть клюют
Безусловно. Но мне просто интересно было подумать, что именно, какие решения стоят за той или иной моделью. Галковский вырос в религиозном обществе, родившимся из погибшней Империи, потому Римскую Империю, согласно нему, развалили монотеисты-революционеры. Огрубляя примера ради.
То есть есть какой-то фактор, из-за чего тому же Фоменко неприятна античность. Я не склонен её идеализировать, но отрицание прямо перед лицом стоящих колизеев-акведуков это прям патологическое что-то.
норм ворота подвинул обосрамшись
Для меня это не "Большое Сетование", как кто-то считает.
Вот отрывок из моей публикации 1997-го:
"После прочтения Галковского понимаешь яснее глубинные причины бед и несчастий российских.
И осознаёшь с острой болью, насколько же трудно вылечить наш больной общественный организм.
Число почитателей Галковского вряд ли будет большим.
Он - писатель тяжёлый. И чрезвычайно опасный.
Ибо уничтожает последние оптимистические иллюзии по отношению к возможностям обустройства России.
После "Бесконечного тупика" опускаются руки.
Но, осмысливая его текст, вдруг обнаруживаешь, что оптимизм возвращается.
Если есть в России такие, как Галковский, способные так глубоко понимать её, любить крепко
и за неё заступаться мыслью и словом, значит, возможно ещё спасти и преобразить нашу несчастную родину.
Розанова Галковский считает своим учителем.
Розановским духом буквально пропитан "Бесконечный тупик".
Когда я в 92-м познакомился с отрывками из него в "Нашем современнике", сразу же возрадовался: "Розанов воскрес!"
Жаль, что Галковский оказался вовсе не таким.
От стримов постоянно отдыхать.
ДЕГом стать. На Бусти/Патреоне на тиры прогревать.
А может просто ДЕГом стать?
Девственности лишиться в сорок пять.
Гормональный взрыв с Наташей испытать?/i]
А может просто ДЕГом стать?
Пригова в жежешке посмертно обоссать?
И новиопам кайфовать...
Но им бы, просто, ДЕГа за руку кусать.
Грязными руками за фалды хватать.
А может просто ДЕГом стать?
По приказу ВВП в метрополию сгонять.
ДЕГом стать?
Наташеньку на яхте в Дубаях катать.
А может просто ДЕГом стать?
Великаном ростом метр-шесть-десять-пять.
ДЕГом стать?
Градусы утятам раздавать.
А может просто ДЕГом стать?
Но увы, это всё прогрев хуйни.
https://youtu.be/HV9Zej9h_Q4?si=WLg-AcD2LTrlj3r8
От стримов постоянно отдыхать.
ДЕГом стать. На Бусти/Патреоне на тиры прогревать.
А может просто ДЕГом стать?
Девственности лишиться в сорок пять.
Гормональный взрыв с Наташей испытать?/i]
А может просто ДЕГом стать?
Пригова в жежешке посмертно обоссать?
И новиопам кайфовать...
Но им бы, просто, ДЕГа за руку кусать.
Грязными руками за фалды хватать.
А может просто ДЕГом стать?
По приказу ВВП в метрополию сгонять.
ДЕГом стать?
Наташеньку на яхте в Дубаях катать.
А может просто ДЕГом стать?
Великаном ростом метр-шесть-десять-пять.
ДЕГом стать?
Градусы утятам раздавать.
А может просто ДЕГом стать?
Но увы, это всё прогрев хуйни.
https://youtu.be/HV9Zej9h_Q4?si=WLg-AcD2LTrlj3r8
структурная интерполяция галковского советской реальности на римские анекдоты это вклад в мировую культуру и историю как науку
в отличии от западноевропейских приколов с интерполяцией коэфициентов
854x480, 0:04
>эволюция новиопии
А зачем? Новиопы относятся к России, как термиты к дереву. Дереву нужен уход и инсектициды, ты же предлагаешь итт озаботиться судьбой термитов. Да тьфу на них.
>евразийских многонационалов
Для начала нужно определить "кто все эти люди".
Бывшие члены кпсс (матвиенки-кириенки) - уже уходящий новиопский образ и их сменщики пока не просматриваются.
начнём с тебя
а то уже три года в треде срёшь односложными лозунгами, а при попытке начать дискуссию жидко делаешь в штаны и ретируешься в свою вонючую нору
>>56874
хорош сам себе поддакивать, антисемитское хамло
на фоне деградации мировых элит наши средние новиопы выше уровнем средних з. бюрократов
а уж трамповским ковбоям до них вообще как до луны
я не говорю, что наши лучше всех - есть куда стремиться, например, уровень китайских чиновников для многих является образцом
но ваши украинские новиопы это просто бабуины, вне обсуждения
>пропасть между русскими и россиянами
"руськими" конечно же чубатое хамло называет своих сбежавших от тцк сородичей
ну и нафига нам нужны русские не россияне? пусть едут к нам проходить фильтрацию, а если нет, то сиди тихо у себя в канаде или где и не вякай
>>56863 (Del)
>>56861
>>56856
опять высер спамом и для формата - упоминание БТ, который ты конечно не читал
что Куклачёв? он не писатель, а артист и дрессировщик
читай любую детскую литературу - главное, хорошую советскую
Наткнулся на отрывок, в нем диалог "ни о чем", но уд больно по советски поставленный - муж утром перед работой предлагает жене сходить вечером куда-то развлечься, так корчит человеконенавистнические рожи, но в конце соглашается. Вероятно, по задумке режиссера, речь идет о зреющей или уже раскрытой измене, но открыто поговорить или хотя бы тактически скрыть до часа Икс эмоции герои не могут, поэтому все пока выглядит как очередные "хмурые русские в сером фильтре".А Лорченков пишет, что там опять "рашка-говняшка", снатая в разрухе прибалтики, вполне верю.
https://m.vk.com/video-438842_456239343
ух как либерота пытается продвинуть этот говнофильмец, даже ИТТ не в первый раз приползает. пытается создать иллюзию обсуждения
>ну и нафига нам нужны русские не россияне?
Тем самым ты предлагаешь забыть про русских людей, живущих в Прибалтике и на севере Казахстана (в довесок к Украине). С чего это? Ты сам-то кто по национальности, чтобы такое говорить?
576x1024, 0:57
единственное что стоит обсудить в этом фильме это отсутствие чернухи как жанра и попытки выдавать чернуху за документалистику, что является главной темой каннского фестиваля
при этом в рф нет культурной инстанции, где сидел бы не клим чугункин и не армяне с базара, а приличный русский киновед, который бы просто проговорил этот факт: в каннах собираются не любители фильмов и кинемотографа, а скучающие западноевропейские азиаты, потомки моголов и жиды, которым нужен гидрокортизон в визуальной форме и они его получают, просматривая чернуху
для того чтобы гидрокортизон сработал им надо верить что это документалка
чтобы он не перерос в депрессию это должно быть "как бы про европейцев, но не про нас", так что азиаты показывают себе фильмы про европейцев, а не про себя
если бы в рф была кинемотография, то давно стоило бы снять чернуху про каннский фестиваль
причём без художеств, то есть токсичную форму препарата, само знание о существовании которой портило бы жидам жизнь
но новиопам на это таланта не хватит, а русским культура запрещена
это те "руськие люди" которые дроны по России запускают?
нет, предлагаю не забывать, а завести уголовное дело
Ваня из Петропавловска по тебе дроны запускает? Вот это новости.
Ты не ответил на вопрос: кто ты по национальности?
это пусть органы устанавливают кто запускает
национальность (гражданство) у меня Российская Федерация, сто раз уже говорил
о чём тебе и талдычат - насрать всем на кино, что тебе что з., которым ты подошвы лижешь
тарас пидорашко провалил спецзадание и вскрылся
>Со сраной будет также
Не будет. Это такая же маниловщина, как мечты о хохле на "Абрамсе", въезжающем в Москву
>Зильбертруд
Сдохнет, всеми забытый, в американской провинции. Хотя и был в столице России знаменитым "поэтом"
зелебоба уже так сделал, что-то ему это не помогло
все любители национализма могут проваливать к вам на уссср
>национальность (гражданство) у меня Российская Федерация
Ибрагим Израилевич Безродный, так и запишем
никто уже не смотрит кино - смотрят минутные ролики
чернуха про "черемшу" куда более вредный псиоп для России чем очередное снятое по аниме-шаблону кино на 2 часа
>Со сраной будет также.
Думаешь, Зильбертруд знову приедет в Киев и его не обоссут как жидомоскаля?
Да, такова пирамида новиопского мира, мы аристократы духа, и хотя мы парии в своей стране, но у вас вообще "моего деда-коммуниста сталин расстрелял и я ему спасибо готов сказать", вы манкуртии, готовы отказать не только от русского, но и от советского родтсвенника.
мандутрий, а ты в курсе что "аристократами духа" называют всякую опустившуюся спившуюся богему и прочих маргиналов?
>никто уже не смотрит кино
именно поэтому наш ответ чернухе не будет нуждаться в просмотре, сам факт его существования будет отравлять весь каннский фестиваль, а порезаный на те же минутные ролики он будет предоставлять всем окружающим материал для того, чтобы понять что раскусывать азиатов не надо, если не хочешь попробовать каннский шоколад с начинкой из говняшек
>смотрят минутные ролики
аниме подлинее так то
>чернуха про "черемшу" куда более вредный псиоп для России
классика маргинализирующего аргумента
> пока яблони на марсе не вырастишь, хуй тебе а не культура, урус щякал
да всем наплевать на твой канский фестиваль, ролики про него наберут 0 просмотров
по твоему ИИ-ролики про черемшу это "яблони на марсе"? в чём логика? их любой украинский школьник может делать
<- Утята ждут.
> приличный русский киновед, который бы просто проговорил этот факт: в каннах собираются не любители фильмов и кинемотографа, а скучающие западноевропейские азиаты, потомки моголов и жиды
Eastern Europe. Уровень дискуссии. Итоги. Приличный русский киновед должен назвать западных киноведов жидами и узкоглазыми чурками. Педерестами проклятыми надо еще как завещал Никита Сергеевич. Вот это по-русски будет
>Вам не кажется что эволюция новиопии невозможна?
Кажется? Это очевидно было всем с нулевой секунды, кроме всяких тугоумовых. ДЕГ просто для приличия гворит нужные слова, что он реально думает написано в его статьях начала 90-х. Все остальное -- просто разговоры ради разговоров.
А реальность очень простая: новиопы не нужны. Вообще. У них нулевая ценность. У них нет скиллов, нет ресурсов и нет оргпнизации.
Поэтому все эти монотнонные призывы к новиопам одуматься -- это не какая-то там надежда, что новиопы действительно одумаются и поведут всех в святое РНГ, это просто дежурные напоминания, что неограниченное употребление алкоголя ведет к печальным последствиям, которые крутят в автоматическом режиме. Вопрос, сколько алкоголиков от них перестало пить риторический.
>Нельзя называть жидов жидами, а азаиатов азиатами, потому что тогда восточным европейцем назовут.
Зачем изучать Китай?
Давайте определимся, чем китайская цивилизация интересна и чем она отличается от всех прочих. Прежде всего, и это самое главное, она интересна своей самобытностью. Весь остальной мир это порождение Средиземноморья, германо-латино-эллинистической культуры, сведенной в единое целое религиозной доктриной иудаизма и его ответвлениями — христианством и исламом.
От Сантьяго-де-Чили до Джакарты, от Анкориджа до Аделаиды люди ведут свой род от Адама и Евы, числят своими пророками Соломона и Моисея, чтят Иисуса-Ису и Марию-Мариам. В Азии ислам дошёл до Дели, оставив последователям Вишну и Кришны лишь самый крайний юг Индостана.
Другое дело Китай.
Китайцы тесно контактировали с шаманистами, имели и свой вариант шаманизма, то есть учение даосов. Большое влияние на китайцев оказал буддизм. Но ислам в Китае не прошёл, оставшись религией изначально мусульманских, не китайских окраин, завоеванных китайцами. А не наоборот, как это было в той же Индии. Китайцы принципиально не имеют ничего общего ни с Адамом, ни с Евой, ни с Моисеями-Соломонами-Авраамами. На них не распространяются десять заповедей, их Родина не Палестина.
Более того, китайцы вообще не знают Бога, как такового. Конфуцианство это вроде бы как этико-философское учение, но само понятие этики, как и философии, чисто западные, изначально основанные на рассуждении о божественном промысле, грехе и загробном искуплении. Светская философия, как и этика, беспредметны и вырождаются в искусство ради искусства. Что касается конфуцианства, то это скорее технология эффективного обустройства общества: делай по писанному и получится хорошо. Конфуцианство сродни учению Маккиавелли о том, как правильно править, чтобы править долго и успешно, и как воспитывать население, чтобы оно способствовало долгому и успешному правлению.
—
>призывы к новиопам одуматься
от кого? от тебя, г-на анонимного?
>что он реально думает написано в его статьях
да, он писал что высшая форма национальной ненависти - это ненависть к национальной элите
мол, ты ваня хороший, у тебя и достоевский и толстой и иноагент зильбертруд на канском фестивале. вот только новиоп николашка - азиат, надо его свергнуть и тогда сразу в ес примут, сразу з. нас уважать будет
Аристократами духа называют людей, которые не будучи аристократами в социальном плане, руководствуются в жизни идеалами, отождествляемыми с представлениями об аристократии. Это люди, ставящие на первое место не материальные, а высшие мотивы -- созидание, служение, достоинство и независимость суждений.
Печально, что у вас подобный образ отождествляется исключительно с маргиналами и алкоголиками, а не с учнеыми, художниками, или писателями.
так ты кидай на него репорты и его забанят, разжигание ненависти запрещено
Жидов надо громить, а не называть
>от кого? от тебя, г-на анонимного?
Вас перестали учить читать по-русски?
>да, он писал что высшая форма национальной ненависти - это ненависть к национальной элите
К какой национальной элите ты увидел ненавист и где?
>руководствуются в жизни идеалами, отождествляемыми с представлениями об аристократии
залепуха для среднего класса от идеалистов типа богемика
ИРЛ наблюдается социальная конвергенция полярных классов - аристократ это "украл, выпил, в тюрьму", только вместо тюрьмы его отправляют в санаторий на виллу дяди принца, чтоб он там прокапался и отсиделся
есть всякие утончённые натуры, но остальные на них смотрят как на ущербных
феодал это обезьяна, которую ничего кроме базовых потребностей удовольствий, власти и насилия не интересует, и он эффективен именно в этом
да ходит тут по треду шизик и пишет гадости про "новиопов"
мол николашка азиат, сдавайся рус, вот скинем его и заживём как з. люди
новиопы себя русскими не считают и не являются элитой
это не русские, а нерусь изображающая из себя вырусь, и это не элита, а управленцы-начальники, менеджмент среднего звена колониальной английской корпорации
и у них нет никакого собственного аппарата, чтобы стать элитой, чтобы выпускать белые бумаги и по ним составлять дальше уже законы и стандарты
любые попытки создать белую бумагу встречаются всякими "хельсинскими группами",
монолитно встроеными в фундамент АП, госдумы, министерских комитетов,
и объявляются идеологией, при полном запрете на любую идеологию в стране (формально по причине того что прогрессивная западная идеология коммунизма оказалась провальной)
при этом запреты хеьсинской группы это не включение русской гражданской активности (хотя бы на уровне меясубако), а просто зарубание вообще любой гражданской активности, любой обратной связи с населением, включая бан ЖЖ
то есть русификация гражданского общества происходит не через допуск русских к выражению своего мнения, а через убирание жидовского козла из анекдота
а до 2022 года сверхценный жид-козёл срал по углам, чисто чтобы там русских не было, и это новиопов вообще не трогало никак
при этом новиопы не дураки, они всё прекрасно знали и видели как именно это всё устроено, это русский дурак не знал ничего, и не знал как ещё может быть, не имел гуманитарного образования
и после запрета ЖЖ нет даже передачи пары процентов средств которые шли на содержание хельсинских и зельценских групп хотя бы на поддержку собственных профильных лучших специалистов, чтобы они могли заменить хотя бы один кирпичик в фундаменте новиопии на русские или если не заменить, то подготовить чертёж замены, чтобы новиопы могли в перспективе отвязаться от фагмастеров, имели свободу манёвра, которую важно именно иметь для торга, но не обязательно реализовывать
в любой стране элита отделена от населения, это не какая-то особенность России
ну кроме исключений типа крошечного ватикана
>аристократ это "украл, выпил, в тюрьму", только вместо тюрьмы его отправляют в санаторий на виллу дяди принца, чтоб он там прокапался и отсиделся
Кто обслуживает аристократию, придумывает ей историю, легендирует зверушек за мелкий прайс? Кал нации интеллигенты, они же пособники паразитов.
Советский Союз вывел совершенно новый тип элиты, который лишён недостатков аристократии
поэтому новиопы - это наше ядерное оружие
ну какой-то текст читает
айфончик явно мал для таких целей, надо ему айпад мини подарить
вот у тебя и цель для доната появилась
Намёк был на отрицание своей национальности, а не класса. Хотя я и не ожидал, что ты перестанешь придуриваться
>залепуха для среднего класса от идеалистов типа богемика
И в чем проблема, если эта "залепуха", а точнее идеализированный образ, помогает человеку вести осмысленную жизнь?
>ИРЛ наблюдается социальная конвергенция полярных классов - аристократ это "украл, выпил, в тюрьму", только вместо тюрьмы его отправляют в санаторий на виллу дяди принца, чтоб он там прокапался и отсиделся
>есть всякие утончённые натуры, но остальные на них смотрят как на ущербных
феодал это обезьяна, которую ничего кроме базовых потребностей удовольствий, власти и насилия не интересует, и он эффективен именно в этом
Рассуждения уровня Ленина, который идеалистов обличал, уличая их в том, что они им боженьку жалко стало.
Как из утверждения о том, что человек A прикидывается благородным, чтобы достигать материальных выгод, следует то, что человек B, который им искренне следует, является маргиналом?
государство это механизм, ему не нужны никакие группы инициативников, они просто мешают
любая такая группа будет или сборищем провокаторов для отлова экстремистов (хоть какая-то польза), или дурачков, которые в один момент решат что "николашка немец, надо его свергнуть" и под это дело получат иностранную поддержку
почему-то ни в одной другой стране этого "гражданского общества" нет и никто не требует, даже в США, которые находятся в сверхкомфортных геополитических условиях, его постепенно зарубают, вплоть до прямого убйиства активистов (чарли кирк)
не понял твой вопрос, но Ленин был крутой, так что его "уровень" это комплимент
так я сто раз писал что русский, родился в России, из простых крестьян и рабочих, украинцев среди родных не имею. видимо для треда это большая редкость
это ты так про хохлов сейчас обтекаемо сказал? а что ты предлагаешь - кричать "слава чубатому скоту"? какого хрена - это враг
да, они военослужащие страны нато
"Полюбите нас чёрненькими, а беленькими нас всякий полюбит"
ДЕГ сам писал, что на рабочих-крестьян в РИ всем было плевать
https://www.youtube.com/live/yILkOSYvgvY
так это для коктейля, обалдуй
>украинцев среди родных не имею
Так ты не русский, ведь ты буквально сказал следующее: русских среди родных не имею.
ДЕГ побыл какое-то время рабочим на заводе (отрабатывал, чтобы в университет взяли). Но вот рабочему не стать ДЕГом никогда
один раз рабочий - всегда рабочий, бывший не бывает
Фантазирует там, как акций Катерпиллар купил. На Московской бирже видать купил. Лол, вот же инвалид. Какое же позорище.
> та и шо мне ця русня может таки сказать
то ли дело ДУМРФ, диаспоры, фаина раневская - вот с ними и поговорить есть о чём
у людей габитус, а ты пиликай на завод, уася
> любая такая группа это экстремисты поэтому дум рф у нас есть, диаспора удмуртов есть, а ндп нет
ой, шото нескладушечка вишла
Ебааать, какой же ПИЗДЕЦ. Солевой школьник. Какой же он ебанатик.
Собственно вот именно поэтому нужно в ХРЮкаче ввести ID и запретить КВН. Ссыкун в бутылку там литералли в одного сам себе отвечает и порет просто клиническую шизофазию. Прям как тут. Додик больной натурально.
"Рабочие и крестьяне, трудящиеся и эксплуатируемые! Земля, банки, фабрики, заводы перешли в собственность всего народа! Беритесьсамиза учет и контроль производства и распределения продуктов, — в этом итольков этом путь к победе социализма".
Вот мы и беремся. Как завещал великий Ленин.
Ладно. Шутки в сторону.
Современная РФ тоже является системой лжи и глупости, и ее высшие руководители не менее наивны и не менее циничны, чем большевики, но их наивность приобрела хитрожопый крен в другую сторону. В сторону ощущения безнаказанности.
Если Ленин фактически в каждом своем тексте после 1917 года предупреждал о возможности краха всей системы, и логически искал средства и рекомендации, как его избежать, то нынешние любым своим выступлением наводят жуткую тоску:
"Все цели... будут достигнуты..."
Система РФ держится на подавлении свободы мысли, это понимает любой, абсолютно любой человек. И задавленные люди просто боятся высказываться. А свита придворных жополизов не добавляет этой системе ни грамма каких либо светлых оттенков.
Однако описанные выше претензии являются продуктом предыдущей эпохи политической полемики. А наша главная претензия заключается в том, что у функционеров системы РФ совершенно нет понимания, что Россия изменилась прежде всего антропологически. Невозможно повторить механизмы обмана, используемые против масс большевистской властью. Пачками истреблять дураков в стране нельзя, истреблять умников тоже нельзя, обманывать на доверии к строительству светлого будущего нельзя, хотя бы потому что сегодня никто уже не готов мириться с собственными лишениями, погибая на этой стройке.
Если глав-резидент, методологи, идеологи, псевдофилософы, медипропагандоны, публичные бредотрансляторы и прочие функционеры этой системы не поймут, что с нами так нельзя, то они потеряют всё. А мы терять всё из-за них не намерены.
Продолжение следует...
"Рабочие и крестьяне, трудящиеся и эксплуатируемые! Земля, банки, фабрики, заводы перешли в собственность всего народа! Беритесьсамиза учет и контроль производства и распределения продуктов, — в этом итольков этом путь к победе социализма".
Вот мы и беремся. Как завещал великий Ленин.
Ладно. Шутки в сторону.
Современная РФ тоже является системой лжи и глупости, и ее высшие руководители не менее наивны и не менее циничны, чем большевики, но их наивность приобрела хитрожопый крен в другую сторону. В сторону ощущения безнаказанности.
Если Ленин фактически в каждом своем тексте после 1917 года предупреждал о возможности краха всей системы, и логически искал средства и рекомендации, как его избежать, то нынешние любым своим выступлением наводят жуткую тоску:
"Все цели... будут достигнуты..."
Система РФ держится на подавлении свободы мысли, это понимает любой, абсолютно любой человек. И задавленные люди просто боятся высказываться. А свита придворных жополизов не добавляет этой системе ни грамма каких либо светлых оттенков.
Однако описанные выше претензии являются продуктом предыдущей эпохи политической полемики. А наша главная претензия заключается в том, что у функционеров системы РФ совершенно нет понимания, что Россия изменилась прежде всего антропологически. Невозможно повторить механизмы обмана, используемые против масс большевистской властью. Пачками истреблять дураков в стране нельзя, истреблять умников тоже нельзя, обманывать на доверии к строительству светлого будущего нельзя, хотя бы потому что сегодня никто уже не готов мириться с собственными лишениями, погибая на этой стройке.
Если глав-резидент, методологи, идеологи, псевдофилософы, медипропагандоны, публичные бредотрансляторы и прочие функционеры этой системы не поймут, что с нами так нельзя, то они потеряют всё. А мы терять всё из-за них не намерены.
Продолжение следует...
Да, да, конечно. А в исекай-треде тоже не он был. Про новиопов, что истории не было древней и прочие гулькины бредни на 90% про неньку - это всё другой гидроцефал был. Один семинарист, другой как сталин и все разные. ID правда один, но это ничего.
>Один семинарист, другой как сталин и все разные.
Ну да - один русский как сталин другой просто русский (из журнала Спецназ России)
>напоминаю что
>>54559 (Del)
>напоминаю что
>>54731 (Del)
>Напоминаю всем что
https://2ch.su/po/res/62774370.html#62801606
>нопоминаю что
https://2ch.su/po/res/62774370.html#62780575
>напоминают что
https://2ch.su/po/res/62774370.html#62784830
>напоминаю что
Гидроцефалище любит напоминать. Но не запятая, что перед "что" ставится запятая. Ну а это:
https://2ch.su/po/res/62774370.html#62774852
>цигане
Уже который раз у него. Сколько раз над ним ИТТ из-за этого орали, а он всё никак не поймёт, что в русском языке цыгане пишется через Ы, а не как у него на семинарской родине на суржике через И. Ну просто русский. Русский как Сталин.
Тогда ты должен подтвердить, что двач-помойка под хохлами (укгб). Потому что бегать жаловаться на русских в этом треде практикует русская как сталин мелкобуква. В то время как многомелкобуква строчит очередную простыню.
>пол часа
https://2ch.su/po/res/62774370.html#62777334
>пол часа
https://2ch.su/po/res/62774370.html#62795090
>пол мира
Напоминаю, что этот ссущий в бутылку долбоёб ещё десятках тредов неоднократно пиздил, что он 1800 книг прочитал(у него шизофазия очень ограничена из-за низкого интеллекта и он постоянно одно и то же повторяет), помимо просмотра всех бюлей дедульки по два раза. Но так и не освоил язык-то даже на уровне средней школы.
Тред в Политаче - это вот, что называется фанат Гули без купюр. Школьник(застывший на этом уровне развития по Фрейду) на солях или препаратах, оттудова, с Семинарии униатской, с психическими проблемами, двачерок-инцелёк, не способный связать два слова адекватно. Всё это в анамнезе, а поверх всего этого шиза Гулько окончательно поплавила мозги. Всё ровно то же самое было и у Егора, кроме семинарского происхождения. И он только в последние годы жизни начал в себя приходить немного. Да так и не пришёл. Ну разве что у Егора всё таки IQ-то повыше был, вполне себе, т.е. человек даже публицистику мог делать неплохую. Гидроцефал же совсем отсталый, литерально инвалид, чем и примечателен. Таких как Егор среди фанатов Гули единицы, остальные - Гоголеведы.
>зиловец сам для себя придумал, что памятник 300-летний, потом наконец-то смог нагуглить, что памятник в 1998 году поставили
>изложил свой приступ шизы в виде поста
Имагнули? Ватаны ТАКОЕ читали в ЖЖ и восторгались.
1280x720, 0:22
Та не, я просто вчера освежил в памяти текст Константина Крылова ''Русские и Россияне'', написанные вроде бы в 1993 году. Там он описывает возможную ситуацию при которой россияне(они же новиопы) будут устраивать бессмысленные войны, с целью уменьшить численность русских и занять их жизненное пространство. Есть над чем подумать. Вот некоторые выдержки:
На одной и той же территории уже довольно давно живут ДВЕ РАЗНЫЕ НАЦИИ, ОШИБОЧНО ПРИНИМАЕМЫЕ ЗА ОДНУ. Разница между "русскими-1" и "русскими-2" похожа на разницу между сербами и хорватами: представители этих двух народов имеют одинаковые антропологические признаки и пользуются одним и тем же языком. Но, в отличие от сербов и хорватов, сами представители этих двух "русских" народов не осознают, что они составляют две разные нации. Однако они сильно различаются по моделям поведения, этическим системам, отношению к другим народам и даже (в последнее время) по самоназванию: одни предпочитают называть себя русскими, другие - россиянами.
При этом такие мероприятия, как создание нестойкой коалиции местных сил, направленных против бывшего народа-гегемона, являются вполне закономерными. В нашем случае подобную роль может сыграть т.н. "ближнее зарубежье" и сепаратистские силы внутри России. Россияне оказывают и будут оказывать всемерную поддержку всем этим силам, стравливая их с русскими. В ближайшем будущем можно ожидать даже втягивания России в ряд региональных конфликтов на ее территории или за ее пределами (например, на Кавказе). При этом россияне сделают все, чтобы Россия в любом подобном конфликте оказалась бы в проигрыше. В настоящий момент это вполне осуществимо, поскольку именно они (россияне) держат в своих руках политическое руководство страной.
В лучшем случае россияне могут удовлетвориться вытеснением русских за Уральский хребет, и примириться с существованием нескольких формально независимых государств с преимущественно русским населением. Разумеется, реальное руководство этими политическими образованиями должно находиться в руках россиян, чтобы предотвратить возможные реваншистские планы русских. С другой стороны, при таком варианте остается опасность, что русские, получив в свое распоряжение хотя бы остатки территории России, смогут в дальнейшем перехватить политическое руководство и попытаться взять реванш, чего россияне категорически не желают. Поэтому их симпатии, скорее всего, склоняются к планам радикальной депопуляции русского населения поскольку только она может навсегда оградить россиян от каких бы то ни было попыток нового передела территории.
1280x720, 0:22
Та не, я просто вчера освежил в памяти текст Константина Крылова ''Русские и Россияне'', написанные вроде бы в 1993 году. Там он описывает возможную ситуацию при которой россияне(они же новиопы) будут устраивать бессмысленные войны, с целью уменьшить численность русских и занять их жизненное пространство. Есть над чем подумать. Вот некоторые выдержки:
На одной и той же территории уже довольно давно живут ДВЕ РАЗНЫЕ НАЦИИ, ОШИБОЧНО ПРИНИМАЕМЫЕ ЗА ОДНУ. Разница между "русскими-1" и "русскими-2" похожа на разницу между сербами и хорватами: представители этих двух народов имеют одинаковые антропологические признаки и пользуются одним и тем же языком. Но, в отличие от сербов и хорватов, сами представители этих двух "русских" народов не осознают, что они составляют две разные нации. Однако они сильно различаются по моделям поведения, этическим системам, отношению к другим народам и даже (в последнее время) по самоназванию: одни предпочитают называть себя русскими, другие - россиянами.
При этом такие мероприятия, как создание нестойкой коалиции местных сил, направленных против бывшего народа-гегемона, являются вполне закономерными. В нашем случае подобную роль может сыграть т.н. "ближнее зарубежье" и сепаратистские силы внутри России. Россияне оказывают и будут оказывать всемерную поддержку всем этим силам, стравливая их с русскими. В ближайшем будущем можно ожидать даже втягивания России в ряд региональных конфликтов на ее территории или за ее пределами (например, на Кавказе). При этом россияне сделают все, чтобы Россия в любом подобном конфликте оказалась бы в проигрыше. В настоящий момент это вполне осуществимо, поскольку именно они (россияне) держат в своих руках политическое руководство страной.
В лучшем случае россияне могут удовлетвориться вытеснением русских за Уральский хребет, и примириться с существованием нескольких формально независимых государств с преимущественно русским населением. Разумеется, реальное руководство этими политическими образованиями должно находиться в руках россиян, чтобы предотвратить возможные реваншистские планы русских. С другой стороны, при таком варианте остается опасность, что русские, получив в свое распоряжение хотя бы остатки территории России, смогут в дальнейшем перехватить политическое руководство и попытаться взять реванш, чего россияне категорически не желают. Поэтому их симпатии, скорее всего, склоняются к планам радикальной депопуляции русского населения поскольку только она может навсегда оградить россиян от каких бы то ни было попыток нового передела территории.
Англолахта спок
В реальности же рупогалы первыми готовятся признать пакистанских выходцев из индусов за британский совнарком.
крайне навязчивая самореклама
типичное либеральное нытьё
плюс двухходовочка "разделяй и властвуй" - явно направленая против единства России
так ты свои мысли продемонстрируй, антисемитское хамло
пока что от тебя мы видели одни только оскорбления
но ведь есть пряников, девол и задумов
настолько плотная бумерская духота что ложкой загребать можно
>россияне(они же новиопы)
они не обычные новиопы, а именно укромовные, что возможно статистически и большинство новиопов, но всё же надо понимать чем отличается частично-азербайджанский новиоп дюков, не стесняющийся говорить р-слово, и вепс путин, для которого р-слово как крест для чёрта
"россиянин" это украинизм, сельский диалектизм, dogwhistle, подчёркивающий что украинцы настоящая нация, россияне — это просто граждане РСФСР, а русских никаких нет
при этом россиянин может быть украинцем, лакцем, тофаларом, азербайджанцем и даже вепсом, иметь иную первичную идентификацию
россиянин же он ситуативно, пока це удобно
почему это именно украинизм даже если новиоп частично азербайджанский или вепс? — потому что советская национальная политика это копипаста украинства и австровенгерской политики (включая австровенгерских иноагентов) по созданию украинцев
разве что не у каждого был свой евгеник лысенко, вот в этом моменте украинцы будут отличаться, поскольку до того как вавилов всё лысенке обговнял, нога задиралась на уровень создания социалистического человека будущего из лучших большевиков (членов красного ИГИЛа с самым большим количеством фрагов, снятых с трупов брюликов или другого самого-самого), на создание нового избранного народа
после провала проекта разбежались кто куда, в основном выписались в национальность родителей, либо в украинцев, либо в предыдущий избраный народ, отсюда собственно так же вполне себе украинский драйв у большевицких наципроектов
себя конечно ты не относишь к "социальным уродам"
позже ДЕГ писал как раз другое - что тот, кто натравливает народ против власти, проявляет наивысшую степень национальной вражды
Россиянин это звучит гордо и подтверждается докУментом
а русским может себя любой цыганский эмигрант в канаде назвать, а потом украинцем, а потом румыном, язык без костей - мели, емеля
да я не в курсе, врать не буду
очередная какая-то виртуальная кукла для битья как раньше у наци-форсеров был некий "ВБОМ" который существовал только у егорки и в канале многонационал
> тот кто гхекает це не москаль
гуманитарка не так работает, работает всё на контексте
на уместности
вот ты пытаешься сказать в чём ленин крутой, но не можешь создать контекст под это, всё ограничивается лозунгами, видно отсутствие чувства русского языка уже на уровне частотного словаря
хохол, которого ты поддерживаешь как агент телемарафона (в образе русского урода, любящего срыню, который своим существованием всегда должен показывать почему хохл должен могилизироваться, "а то придёт русский и всем в бутылку нассыт"), аналогично частотного словаря лишён, поэтому считает что мем внедряется не через сложные асоциативные и частотные цепочки, а просто постулированием в какой-нибудь похабной шутке
то есть механизм """шутки""" ему доступен (большевики так же """шутили""" про кишки попа, про то как круто давать в рожу мещанам, вспарывать животы самкам буржуев, разбивать головы очконавтам), но не механизмы русского языка
это признак можно подумать что очень сложный и тонкий, но всякий кто слушал в своей жизни швондеровичей с эха мацы прекрасно знает, что жид часто эрудирован и знает все похабные стихи про то какие русские скифы и чем русские машут с забора пока не сеют и не пашут, но эрудиция его не значит что он чего бы то ни было понимает в том, что он воспроизводит в тексте или в речи
языковый эрудит это человек с самым большим в мире разговорником
примечательно кстати что западные теоретики, навыдумывавшие всяких философских зомби и китайские комнаты, так и не классифицировали людей по способности осознавать различные предметы и явления и то как именно это отражается в речи
>написанные вроде бы в 1993
>занять их жизненное пространство
Мда, какая умилительная почти детская наивность. Все-таки, СССР был в чем-то очень ламповым местом. Даже на 1000% антисовсетский человек не мог допустить мысли, что союз не сверхдержава, а его элита -- это кучка клоунов в париках и с поддельными паспортами, которые с трудом не проносят ложку мимо рта.
1. "ленин был крутой" это просто мем
2. я не поддерживаю хохла, позор ему и унижение
3. моя русская языка лучше твоей и вообще луче чем у всех остальных в треде, любуюсь каждым своим сообщением
моя команда по спасению мира
Цитата из Гули (хохла).
если не обращать внмание на имя режиссёра, то интересен только сам жанр, точнее его деконструкция
а его деконструкция есть выше по треду
антиутопия должна не дрочить на то как охуенно работает ГУЛАГ, если нарядить хохлов на вышках в хугобосса, и не как анархический херой или банда всё разъёбывают и с довольным ебалом сидят на руинах, а показывать как именно ломается органическая структура, не выдержав технократической надстройки
показать что замятинское "мы" кончается не полётами на луну (за счёт динамитной шашки жены под подушкой), а тем что номенклатура съёбывает в ужасе из созданой ими параши и сочиняет семейные гиштории о том какими они были баринами, только русня своей революцией всё им обговняла, да ещё и в цекаку прокралась и всё и всех там предала
Напомни, на каком стриме Гуля (хохол) предупреждал новиопов, что старик Дарвин уже на первом этаже Пирамиды.
это твоё официальное погоняло?
Гуляем с Гюлей! - он ходит по москве, покупает мармышки и пьет их, а зрители (мамонты) донатят. В перерывах межды мармышками - рассказы из жизни, про уборные, аптеки и тд.
>Россиянин это звучит гордо
Я вот не понимаю почему новиопы выбрали именно ''россияне'', ведь на слух это ультра кринж! Неужели нельзя было выбрать что-то более благозвучное, если слово ''русский'' прям рвоту вызывает? Ну там русы какие-нибудь, но россиянин звучит как марсианин, то-есть некий непонятный инопланетянин, населяющий территорию Марса. Или они бездумно польско-украинскую мову скопировали? Никогда русский человек или даже человек который вырос в русско культуре и для которого русский язык родной, не будет именовать себя россиянином. Не звучит! А если и звучит, то как оскобление: расисянин, русачок итд.
новиопы это ещё при Иване Грозном выбрали, а может и раньше
к тому же слова обозначают разные понятия
>если и звучит, то как оскобление
как оскорбление не звучит, звучит как будь-то говорящий это слово — хохол, который втирает тебе какую-то дичь
при этом к хохлам до 2 мая 2014 года отношение было как к припизднутым, но в целом контактным людям, которых можно или заставить, или договориться, не смотря на ельциных, горбачёвых, КП УССР и т.д.
то есть вот эти все требования про "нашу общую историю" со срынями и лениными — это попытка хохлов вернуться в прошлое и найти там мелофон
ребятам понравилось писать учебники морекопания
мне тоже не особо нравилось это слово (относился нейтрально)
но увидев как чубатый и наци скот корёжит от него, употребляю вовсю и с удовольствием
>Камин
Как он кстати? Подбухивает?
Последний раз читал его когда он с цыганом что-то не поделил.
Я не хохол, я сам новиоп, только без партноменклатурных родственников, который всегда хотя если быть точным то с того момента как я наткнулся на сайт sputnikipogrom идентифицировал себя как русского. Впрочем, легко спутать, понимаю.
В слове ''россиянин'' окончание ''янин'' ни к селу, ни к городу. Режет слух. Мямля какая-то непонятная. Даже какой-нибудь условный ''россиец'' звучит лучше, то-есть тоже странно, но лучше. А лучше просто ''русский'', это чётко, понятно, красиво и звучно, без интернационального новояза.
как и положено иностранцу (или пиздуну), ты не понимаешь разницы между "нейтрально" и "не особо нравилось"
новиоп не может быть без номенклатурных предков
новиопом ты в какой-то степени можешь быть только если под русскостью ты понимаешь хохлятское селюковство, то есть цепляешь к себе культурное наследие новиопов
в какой-то степни это конечно так, потому что судя по всему ты считаешь что любой метис уже не русский, что русский ген в тебе рецессивный
в какой конкретно степени мне разбираться не хочется
русским ты можешь быть так же в какой-то степени (культурной) если стремишься освоить именно подлино русскую культуру, культуру построившую русские города, транссиб, создавшую русскую науку медицину, химию, почвоведение, вырастившую ананасы (благодаря чему сейчас весь мир жрёт ананасы, а ваниль вот русские не растили, поэтому на ваниль анальная колониальная монополия)
при этом естественно от этнически нерусского человека культурная русскость требуется усиленая, либо подвиг, совершённый на благо русских
язык ты чувствуешь плохо, "россияне" это украинизм, и поэтому говорящий его выглядит как ебанько или как говнюк, но не как ебанец или говнец
нет
>СССР в пропаганде: позор поджигателям войны и проклятым фашистам-милитаристам!
>СССР а-ля натюрель: господин фашист и поджигатель войны, вам не будет слишком неприятно принять нашу помощь? Я вижу вы не изменили своих взглядов? Ничего страшного! Мы все равно будем добиваться вашего освобождения и полной реабилитации!
Чистите ягоды и варите варенье!
> норвеги не народные социалисты третьего нвросоюза, им гамсуна спасти приказал молотoff
нк такое
Уже 66-й биологический градус получил, а казалось еще недавно был юбилей 50-го...
Огурчики это какой-то пароль?
Фингербоксом.
Гравицапой
у дмитрия евгеньича галковского, как вы сразу и подумали
ну смотрите
главное художественное произведение 21 века на русском языке – это его "святочный рассказ номер 2"
на примере одного гимназического класса галковский рассказывает всю историю России 20 века. "святочный рассказ номер 2" – вещь, сделанная из урана. абсолютно сокрушительный, грандиозный текст – при этом написанный сдержанно и хладнокровно (вот тут я писала про сборник "святочные рассказы" подробнее: https://m.vk.com/wall21708195_2915 )
главный (и просто самый захватывающий) учебник по русской литературе написал тоже галковский. называется "необходимо и достаточно". и он правда вам необходим и правда достаточен!
ну и главный русский неологизм 21 века – новиоп – тоже придумал галковский
ещё дмитрий евгеньевич – мой любимый стример
ютуб прислал статистику в прошлом году, что я вхожу в 3% самых преданных зрителей канала галковского
его стримы – мои любимые видео для уборки: нет ничего более успокаивающего, чем мыть плиту или пол под мерный бубнеж о римской империи или о том, что мы живём в матрице
однажды я тоже задала вопрос на стриме, в декабре 2020-го: "я ужасно всему завидую: чужой красоте, успеху, путешествиям или если кому квартирка от бабушки досталась. иногда аж клокотание в груди от зависти. как с этим жить?"
дмитрий евгенич ответил вот что: нет смысла завидовать богатым людям старше вас, потому что каждые 10 лет качество жизни человека сильно ухудшается. и если вам, допустим, 30, и у вас, как вам кажется, ничего нет, качество вашей жизни все равно выше, чем у человека лет на 10-20 старше, у которого, как вам кажется, все есть
мне тогда его ответ показался недостаточным. ну, я молодая, а куча людей – старые, и как мне от этого легче?
и только сейчас, через пять лет после его ответа, дошло, что галковский как всегда, прав
даже если сравнить себя теперешнюю с собой 10-летней давности, ну нет уже прежней пылкости, самонадеянности и дурости, как раньше. 10 лет назад я была уверена, что все мои проблемы в жизни решатся, если у меня будут лишних 200 баксов в месяц. как же я заблуждалась...
теперь-то я понимаю, что мне нужно в месяц лишних ну хотя бы 300 баксов!
под этим видео есть комментарии – так а что делать, если завидуешь людям более молодым?
галковский эту тему не затронул, думаю, потому, что невозможно не завидовать молодости
нет ничего лучше, чем быть молодым и влюбленным, как бы женщины в возрасте 35+ не орали в соцсетях, что ни за что не вернулись бы в свои 20 лет
говорю это как женщина 35+
в общем, сегодня в честь галковского жёстко наемся мороженого.
у дмитрия евгеньича галковского, как вы сразу и подумали
ну смотрите
главное художественное произведение 21 века на русском языке – это его "святочный рассказ номер 2"
на примере одного гимназического класса галковский рассказывает всю историю России 20 века. "святочный рассказ номер 2" – вещь, сделанная из урана. абсолютно сокрушительный, грандиозный текст – при этом написанный сдержанно и хладнокровно (вот тут я писала про сборник "святочные рассказы" подробнее: https://m.vk.com/wall21708195_2915 )
главный (и просто самый захватывающий) учебник по русской литературе написал тоже галковский. называется "необходимо и достаточно". и он правда вам необходим и правда достаточен!
ну и главный русский неологизм 21 века – новиоп – тоже придумал галковский
ещё дмитрий евгеньевич – мой любимый стример
ютуб прислал статистику в прошлом году, что я вхожу в 3% самых преданных зрителей канала галковского
его стримы – мои любимые видео для уборки: нет ничего более успокаивающего, чем мыть плиту или пол под мерный бубнеж о римской империи или о том, что мы живём в матрице
однажды я тоже задала вопрос на стриме, в декабре 2020-го: "я ужасно всему завидую: чужой красоте, успеху, путешествиям или если кому квартирка от бабушки досталась. иногда аж клокотание в груди от зависти. как с этим жить?"
дмитрий евгенич ответил вот что: нет смысла завидовать богатым людям старше вас, потому что каждые 10 лет качество жизни человека сильно ухудшается. и если вам, допустим, 30, и у вас, как вам кажется, ничего нет, качество вашей жизни все равно выше, чем у человека лет на 10-20 старше, у которого, как вам кажется, все есть
мне тогда его ответ показался недостаточным. ну, я молодая, а куча людей – старые, и как мне от этого легче?
и только сейчас, через пять лет после его ответа, дошло, что галковский как всегда, прав
даже если сравнить себя теперешнюю с собой 10-летней давности, ну нет уже прежней пылкости, самонадеянности и дурости, как раньше. 10 лет назад я была уверена, что все мои проблемы в жизни решатся, если у меня будут лишних 200 баксов в месяц. как же я заблуждалась...
теперь-то я понимаю, что мне нужно в месяц лишних ну хотя бы 300 баксов!
под этим видео есть комментарии – так а что делать, если завидуешь людям более молодым?
галковский эту тему не затронул, думаю, потому, что невозможно не завидовать молодости
нет ничего лучше, чем быть молодым и влюбленным, как бы женщины в возрасте 35+ не орали в соцсетях, что ни за что не вернулись бы в свои 20 лет
говорю это как женщина 35+
в общем, сегодня в честь галковского жёстко наемся мороженого.
ну конечно ведь ты её муж)))
Не, это все полумеры. Настоящая деконструкция антиутопии выглядит не так. Нужно сделать несколько персонажей и просто описать их повседневность: неприкасаемого, прола, члена партии, члена внутренней партии, иностранного куратора, бойца сопротивления, управляющего фирмы/страны-колонизатора. А в конце показать повседневность "Людей", которые в этой бесконечной фабрике не участвуют.
Мне кажется, что-то подобное было в оргинале 1984, за что автора и прижмурили. Потому что там очевидно есть недосказанность, Уинстон задает вопрос "А зачем это все?", ему отвечают "Чтобы сапог давил лицо человека вечно", т.е. ради власти. Но там просится следующий уровень, потому что О’Брайен является точно таким же винтом системы, как и Уинстон. И ответ там скорее всего такой -- чтобы вы занимались этим, а не чем-то другим.
По Аристотелю, короче. Лишение подданных свободного времени как ключевой метод сохранения власти.
Довольно показательно, что данный тезис не используется ни одной политической ислой в мире.
>у меня будут лишних 200 баксов в месяц. как же я заблуждалась...
>
>теперь-то я понимаю, что мне нужно в месяц лишних ну хотя бы 300 баксов
Post-Soviet states core(exept Baltic states since недавно). Литерально же. Эмпатия какая-то проснулась сразу даже, так жалко стало. Это же как надо оскотинить людей МРОТом в 200 баксов, чтобы человек о лишней сотке мечтал, как о манне небесной.
На эту тему как раз тред в Твиттере читал. Там соплеменники совейские нашенские делились впечатлениями, как у них майндсет поменялся после того, как они из нищеты выбрались в СРЕДНИЙ класс. Я сразу понял, что в треде будет парад нищеты, которая никуда и не выбиралась, но даже я опешил, когда понял, ЧТО они считают средним классом. А циферка зарплатная, после которой нашенский совейский человек начинает считать себя без пяти минут Илон Маском - это сто тыщ рублей в месяц. Вот так-то. Да, да, ребята, в Словении такой МРОТ, размера таковского.
Вот и думайте. Дура с семинарской фамилией 10 лет подряд Николая Левашова про славяно-ариев смотрела, всё идею совейскую искала. Через 10 лет учения ей открылось на верхних градусах, что счастье не в двухстах, а в трёхстах баксах. Сама себя обслужила.
Четвертый, но в первом.
То есть видно, что представитель интеллигентной профессии, которого грузят то "картошкой", то "субботниками", то на вредное производство гонят "настоящей жизнь понюхать, а не через книжки".
Да, да, по ППС надо пересчитывать. Смотреть надо ТОЛЬКО на МРОТ и всё. Это ещё в щадящем режиме будет на самом-то деле. Если через очечки смотреть, как Гуля приговаривает, то окажется, что в волшебных странах с нищенским МРОТом ещё и цены выше на всё, чем в буржуйских, а потребление дороже, ниже и хуже. Это всё настолько неудобные цифры и настолько очевидные, что от одного только МРОТа тряска начинается несусветная с подпрыгиванием и дудением в вувузелу. Естественно, что в волшебных странах по этой причине тратится такой хороший кусок бюджета на волшебную статистику, особые методы подсчёта(пересчёта по ППС) и прочий ВЦИОМ. Chinese statistics, это уже терминология. Абсолютная классика.
какой ещё профессии ты представитель, оболтус? антисоветский агитатор - вот ты кто
>Смотреть надо ТОЛЬКО на МРОТ и всё
Почему? В множестве развитых стран мрота-врота вообще нет, но потребляют там очень неплохо, побольше постсовка с мротами.
В этих странах, где "нет МРОТа", МРОТ самый высокий в мире. Просто он там устанавливается не федерально, не на национальном уровне, а на уровне кантонов, на уровне фюльке. Ну люди там умеют считать деньги, понимают, что это самое важное и этот параметр нужно контролировать вручную, индивидуально для сообщества.
зато есть упоминание сельской классики
а Ленин был как минимум круче царя Николая
у Ленина была воля к власти, а Николай быстро сдал власть и пошёл в лес ворон стрелять
>exept Baltic states since недавно
Скрыть свою национальность за англицизмами ещё ни у одного хохла не получалось
во-первых, это не окончание
во-вторых, такое уж слово, оно с 16 века существует
а раз оно делает нашим врагам неприятно, то попадает в самую точку
Ну не самый высокий, в том же Сингапуре его вообще нет, местные не страдают. В Германии формально "высокий" МРОТ, выше чем в США, но средний работающий американец живёт очевидно лучше чем его коллега из Германии.
>Это же как надо оскотинить людей МРОТом в 200 баксов, чтобы человек о лишней сотке мечтал, как о манне небесной.
Управляемая бедность как один из инструментов контроля. Вообще в делах управления колониями, у админов за века накоплен громадный опыт.
Учитывая то, что Сингапур - это довольно отвратительная тоталитарная страна, местные, как мне представляются страдают вполне изрядно. Но там, естественно есть МРОТ. Просто называется не MW, а PWM. Если ты по каким-то причинам до сих пор не понял, что экономика без МРОТ функционировать не может, то так не бывает. Все страны, за исключением нескольких карликовых государств и КНДР, входят в International Labour Organization, у которой есть вполне чёткие правила и рекомендации. Одно из таких правил - это МРОТ, составляющий 50% от средней зарплаты. Собственно через МРОТ средняя зарплата и регулируется. Это та самая невидимая рука рынка. Естественно, в толковых странах с разумным населением(в том числе в тех, где как ты думал, нет МРОТа) МРОТ люди устанавливают повыше 50-60% и отталкиваются от разумной желаемой средней.
А вот как раз где нужно ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ процесс, как верно анон >>57468 пишет, там желаемая средняя через МРОТ вполне определённая. Желание там особенное. Уж очень много ниточек на самоощущение индивида завязано через денюжку, которая ему на карточку капает. Пирамида Маслоу, все дела. Пирамида должна быть правильной геометрии, египетской.
>довольно отвратительная тоталитарная страна
Местные там живут лучше чем в большей части Азии, да и Европы, лол.
>как мне представляются
Понятно.
>стена хуиты
Я ещё раз повторю, средний работающий американец может позволить себе больше благ и потребления чем средний британец, немец или француз и никакие мроты это не исправят.
но лучше всего живётся в Великой и Прекрасной России!
Дмитрий Евгеньевич мог бы жить в любой стране мира, но живёт именно здесь
Да для тебя-то понятно, что лучше Европы. Как раз там самая пирамида Маслоу, те самые ступеньки самоактуализации. И даже азиатская деспотия уже неплохая становится. Южная Япония небось вообще рай или типа того. Лучше Европы. А то, что в этих странах за портрет Ким Чен Ына верх ногами - пожизненный срок, это ничего.
Ну а то, кто там что может потребить, средние блага и прочий твой манямирок - это всё нереальные цифры. МРОТ - это реальная цифра. Индекс Лёни Голубкова - нереальная, пока не дана ясная и чёткая методология этого индекса. Тогда он становится цифрой этой методологии, а не цифрой среднего блага. Интуитивно понятно, что США живёт лучше всех. И вот это уже не из-за МРОТа. МРОТ поднимает страну на определённый уровень, а вот дальше уже включаются другие факторы. Германия - страна полуазиатская. По-хорошему - восточноевропейская. Понятно, что там в 2026 году только со скрипом начинаются какие-то реформы либеральные. МРОТ - это только начало. Но без этого начало никакого разговора не будет. Потому что вот с тобой вроде пытаешься как-то на пальцах базовые какие-то вещи объяснять, а что-то какая-то стена. А почему так? А потому что МРОТ в 200 баксов. Это первопричина самообслуживания.
но предыдущее сообщение не имеет отношение к теме треда, ты просто кормишь туповатого тролля, который путает чубайса и гайдара, мрот и ввп, гоголя и гегеля и т. п.
>Да для тебя-то понятно
Мань, что тебе понятно? Ты ни в Сингапуре ни в Европе не был.
>это всё нереальные цифры
Конечно нереальные, если я вытащу потребление мясца/отпускаемого жилья или не дай Боже авто на душу ты просто завизжишь и начнешь вайпать тред.
Вообще охуеть конечно, россиянин из России рассказывает как плохо жить американцам или сингапурцам, ему лучше знать, он в интернете прочитал, ЦИФРУ видел. Лолблядь. Чмо, ты хоть в эмиграч зайди и спроси у местных немцев как им с большим мротом жить и что они могут его себе позволить
inb4
>урёти ЦИФРА закрой рот щайтан
Ну, люди уже вступили в полемику со скакуном, пытаясь ему что-то доказать. А надо было всего-то щёлкнуть по носу.
Любопытно, что сам хохол искренне верит в чушь, которую несёт
Скотина затряслась в припадке. Скотине объясняешь, что нормальным людям, что КНДР, что Сингапур - это сорта одного и того же, а он трясётся. Вот, что я и говорил. Вроде просто о МРОТе какие-то азбучные и прописные вещи начал советоиду пояснять, а у советоида истерика с пеной у рта случилась. Вот затем контролируемая бедность и нужна. Майндсет непробиваем.
>нормальным людям
Россиянин из России, который никогда нигде не был рассказывает что Сингапур это ад, спешите видеть.
>контролируемая бедность
Это ты так оправдываешь собственную нищету чёль?
Бтв это не ты давным давно в треде Нестермана срал простынями на целый экран текста с нытьём про "почему в России нет леваков"? У тебя точно такой же слог и нытьё про коммунистов, которые всем жизнь в шоколаде сделают.
мандутрий, ты ведёшь себя как натуральная педовка
ты по жизни битый ходишь? или при людях язычок в задницу прячешь и ведёшь себя сообразно месту в жизни? вот и тут веди себя так
Не сомневаюсь, что у тебя и в треде Нестермана баталии какие-то. Как Гуля верно говорил, у человека МРОТ в 200 баксов, а он с коммунистов под кроватью ищет. Хотя как раз нигде, кроме как у выпердышей комми-сатрапий, которые сейчас находятся в своей порвачок-era, я культа Сингапура не видел. Причём такой массовый, сильный культ, эгрегор мощный.
А что ад, ну так понятно, что ад. Ну а что, не ад что ли? За насильственные преступления заключение отбывают - 15%. За victimless crime - 50%. Это дистопия. И в США, как в относительно здоровом обществе, соотношение 65/15. За исключением федерального уровня. Ровно наоборот. И это учитывая, что там де-факто военное положение с 2001 года, поэтому с федеральным уровнем и исключение.
Ну понятно, додик перешёл к монологу. Правачки в штаны насрали, в Америке негров линчуют, все сидят, госдолг видели. И это чмо думает что от гули отличается чем-то, лол.
Друзья, уже сегодня, 4 июня, и каждый день до 7 июня включительно издательство Ruinaissance ждёт вас со всеми своими изданиями - включая и написанные и переведенные мной книги - на Красной площади с 10:00 до 20:00. Именно там, на стенде Ruinaissance от моего имени на ваших экземплярах моих книг и переводов распишется основатель этого замечательного русского издательства Павел Лукьянов (передаю ему право автографа).
Обратите внимание, что книги на выставке продаются без наценки торговых площадок то есть на 30-50 процентов дешевле.
Не забывайте присылать мне фото ваших покупок, чтобы я подарил положенные вам три книги. Спасибо!
Приходите уже сегодня! Посмотрите, как легко найти стенд https://t.me/Ruinaissance_Publisher/866
Ты похоже психический, дружок. Неиронично. Ему говорят, что в США хорошо живут, он реплаит: "Сссука, раисяснин мне будет говорить, что в США живут плохо". Ему говорят, что в Сингапуре людей сажают не за насилие, а за уга-буга, а в США наоборот за уга-буга стараются не сажать, а за насилие карать только и так и должно быть в нормальном обществе, а он реплаит: "Сссука, раисяснин мне будет говорить, что в США все сидят".
И вот как с таким человеком можно вести диалог? Тем более о цифрах.
Да успокойся уже, чмо. Как и сказал, стоило упомянуть тему реальных цифр - у додика истерика про тюрьму и азиатов началась.
Это в ЦЕНТРЕ будет?
ну так издевательский раздел, тред с издевательской шапкой висел какте там время, после переноса мочухом, сам перенос был с локом всех старых тредов, и случился не по факту вайпа букача, а потому что люди стали общаться в ушедших за бамплимит тредах, а у хохла разнарядка что за высеры в тредах ушедших за бамплимит ни мивну ни отсрочку от могилизации не дают, мочухская конфа тоже в дискорде до сих пор, то есть русскость мочераторов там очень условная и умозрительная
таджики, казахи, хохлы — это да, русские — нет
>То есть видно, что представитель интеллигентной профессии, которого грузят то "картошкой", то "субботниками"
вообще-то нет, это гандон который получает надбавку за тяжёлые условия, но на деле на работе на большевиков только крысятничает, за что и нанят на особую повышеную ставку
ты же второй во втором ряду по уши в запахах жизни
>ты приравниваешь новиопов к евреям
нет, евреи приравнивают украинцев к новиопам, хотя на самом деле евреи русские
ну хули там 6 тысяч страниц переписать на одного отрока аще говно вопрос
даже не 6 тысяч, а всего тысячу, ведь учебник использовался несколько раз
В гомобункеры.
И была у меня группа университетских преподавателей, с одной стороны, и замдиректора ПТУ - с другой. Проработав с ними полгода, я понял очень простую вещь: преподаватель физики или математики с университетским образованием просто тупарь по сравнению с замдиректора ПТУ, зачастую вообще не имеющего образования.
Заместитель директора ПТУ вынужден каждый раз решать житейские вопросы. Сегодня ему из милиции сообщение пришло, что его ребята кого-то ограбили или кого-то изнасиловали; завтра его вызывают в райком, и он прямо на ходу должен сообразить, как принимать участие в районном мероприятии; далее к нему приходят преподаватели, и он с ними вместе обсуждает, как проводить занятия по химии в одной группе, по физкультуре - в другой и как вывезти на картошку третью. И каждый раз он должен соответствовать запросу и принимать решения. Работа у него живая и в ситуациях. А это значит, что он должен каждый раз ситуацию проанализировать и понимать, т.е., как говорят, «сечь». Но самое главное, что в каждой возникающей таким образом ситуации нельзя опереться на опыт прошлых ситуаций, ибо они были другими. И соответственно каждый раз требуется новое решение.
А преподаватель математики или физики работает по методикам, нормативам, инструкциям, т.е. работает шаблонно. И чем меньше он отклоняется от методик, чем меньше новообразований туда вносит, тем оно считается лучше.
Меня тоже банили, я писал в дэ, всем пох, благо всего 3 дня дали (в офисе роутер не дернешь, слыш работать).
В общем-то понятно откуда Галковский черпал свои ироничные комментарии с стиле "куда уж нам интелям до советских пролетариев, ни чекушку раздавить, ни чмыря подрезать не можем".
а почему ты спрашиваешь это в треде где сидит пяток сумсашедших, которые ничем не интересуются, кроме рэпа и полит. тролллинга, и перекидывается какашками? а не в профильном разделе
https://www.youtube.com/live/M4Te-rELmAI
кстати и стоит вполне подъёмных денег
хули там 9 лямов в образование пиздюка вкинуть чисто за учебники, не считая цены за пергамент или бумагу ручного производства
при этом люди производившие пусть даже в 10 раз меньшие объёмы учебников для учёбы не догадались до сложнейшего гутенбергского печатного пресса, ни с вставными литерами, ни с вырезаемым на какой-нибудь покрытой гипсом доске оттиском всей страницы
сверхтехнолохия просто ага
реально если подумать что за геволюция там случилась, то в первую очередь вырезали именно печатников, и на вырезании печатников и запрете на книги, кроме священных книг, следующие 2-3 века вся эта геволюционная помойка держалась
при этом священные книги вовсе не обязательно были основой древнеримского большевизма, возможно что запретить их они не порсто смогли, потому что люди не шли воевать против гитлеруса за товарища срынигулу, пока им их священные книги не вернули
а почему в этом треде сидит аж пяток сумасшедших, мечтающих запретить читать неправильное (неприятного им галковского)?
потому что Галковский это судьба
Потому что в /his/ меня, скорее всего, забуллят-де за "конспирологию", хоть я и просто пытаюсь разобраться.Ну а вообще, здесь ведь не только сумасшедшие сидят...
Ты опущенный, зафармаченный.
Не думаю, что тут есть эксперты по "византийской истории". Но почитать рассуждения лично мне всегда интересно.
>инородцев, уголовников и шпионов
>>57259
>ДВЕ РАЗНЫЕ НАЦИИ
И вот это говно презентовали как умного националиста. Все мысли "нам насрали в штаны жиды и англичане, все плохое от них, неуиноин норот". И так по кругу в каждой публикации.
Недавно наткнулся на https://krylov.livejournal.com/1358145.html очень хорошо за 20 лет состарилось. Лысый на десяток абзацей разосрался ровно такой же простой мыслью "эыыы новиопы невиноват англичанка гадит". И вот ЭТО - интеллектуал. Ну да, на ногах, а не четвереньках ходит, уже интеллигенция.
ривкин неуиноуат, его предали русские барины
педовка уж не знает до чего докопаться
Эээ ... классическая ukgb жена-контроллер?
Отдельная проблема – как держать за поводок. Лучше, если он будет привязан не к шее дурака, а к яйцам или ещё чему-то нутряному. Очень хорошо, например, если один из каналов контроля идёт через жену или какую-нибудь «умницу-гейшу»: и классично, и эффективно. С другой стороны, бабой тут не отделаешься: нужен и поводочек к шейке дурака.
известная тема, ну так это классический текст Крылова
видимо кураторы местных ципсошников его для себя только что открыли
крылов был дважды женат (у него четыре дочери) и он знал об этом не понаслышке
вспомни недавний скандал у хохлов, где главного укгбшника контролировала гадалка
такая же болгарская (болгарская карл!) баба ванга, к которой высшая номенклатура ездила отчитываться
естественно привязочка это не просто перепихон с шлюхой
привязочка это например оленю начинают травить ребёнка или жену
ему тогда коллеги и врачи советуют съездить к бабе ванге, баба ванга даёт волшебный настой из говна и мочи, и жена с ребёнком моментально от отвара и заговорённой чумаком воды выздоравливают
всё, привязочка готова
а на деле оленю просто перестали сыпать в пайки в спецраспределителе какой-нибудь бром, при этом в партийной столовке он получал противоядие, а родственники не получали
>>57594
уймис еврей
>волшебный настой из говна и мочи
Гидроцефальная хуета, ты же раньше просто мочу из бутылки для ссанья пил. Теперь в пятишке что ли варево мутишь вообще?
> у москалей як у нас в бутилки ссут, тильки потом ищо и пьют
в который раз приходится советовать хохлу спросить у куратора почему бутылки для сажания перестали быть смешными
в хоте объяснения могут заодно и про додекаедр объяснить
ну то есть это ненулевая вероятность
то есть он эту тему знал как никто
и по сути претензия Галковского к нему в том, что он вместо обустройства собственного шалмана с кашпировскими и беркемами кашаповыми, стал заниматься литературой и политикой
в том числе потому что правильно пропиареные кашаповы реально могли бы влиять на политику в стране, а попытка зайти через легальное поле с регистрацией партии и т.д. в новиопии (любой вотчине КП СССР) это дохлый номер
система так не работает
разводить демагогию о демократии будут сколько угодно, но на всех постах будут сидеть пускающие слюни номенклатурные ривкины, подписаные на жёсткую руку бабы ванги, которая советует им сначала всех захуярить, а потом сбежать
ну и по-мелочи там, законопроектик нужный тиснуть, а ненужный отменить, типа бана жж или покупки газпром-медиа рутюба, где специалисты его так улучшат, что у него до сих пор приложения для телефонов нормального не появится
В политаче ты там в своём треде солевом ты всё засрал, что кураторы какие-то приказали всем игнорить твой тред. Тут у тебя кураторы подсмотрели, как ты из бутылки для ссанья пьёшь, ахахаха. А зафаршмачили-то когда тебя в первый раз в толчке, как ты рассказывал тут, это тоже кураторы были? Кураторы - это санитары что ли?
> Крылов к слову в 90х выживал за счёт лекций по гаданию и культоведению
Меня больше всего удивляло, что он занимался этим, а не пошел кодить. Вот что значит благородный человек.
я человек который живёт параллельно с россиянами, именно в том смысле какой крылов в термин вкладывал в 1993 году
только это вовсе не "граждане россии" и вообще центр явления не в рф
могу за него пояснить
чем менее компетентно управление, тем сильнее сужается его управленческая структура
например замена русских на украинизаторов превратила позднюю РИ в поздний СССР
при этом пристёгивание южной кореи к США подняло её с базового собственного уровня (кндр) до уровня с которым и в европе не стыдно показаться
пусть и с анальным рабством на заводах, сами корейцы бы туда никогда не доросли
да и в ссср произошла игра на повышение с заменой жидов на чурок, а потом на хохолов
так что несложно увидеть что задача запада после проигрыша в вмв стал запрет на русификацию советской власти, запрет на игру на повышение
соответственно турецкая управленческая структура сначала выродилась в султанат, а потом главнюком станоаювился не тот кто лучше управляет, а тот кто первый удавил свою родню, обезопасив трон
так что главной политической силой в стране стали не елисеевы, лосевы, жегалкины, михайловские, юркевичи и боткины, пушкины, а дзержинские и меерхольды
трав для манипуляции гормональным уровнем дохуя и больше и с их помощью можно доводить подопечных сектантов до совершенной экзальтации по заранее запрограмированым поводам
во многом поэтому медичи со своим гуморизмом и правили миром, пока русские им медицину не придумали
правда знания их со временем деградировали, что и позволило создать медицину
вполне возможно что под падение рима в ~16 веке у них были алгоритмы того как заставлять людей в край ебануться, а к 18 веку технолоджи уже работала только умерено и только по выбраным целям, и больше состояла из театра с одним зрителем, чем из веществ с работой по площадям
почему собственно мы и видим в ряде религий "запрет на лицедейство", что современники (масоны) объясняют тем что просто христиане тупые жлобы
но на улице мы видим пенсов, которым устраивают радиоспектакль по телефону, и они сливают бабло хохлам сотнями миллионов
Помню его гундосые стримы на 50 калек лет 6 назад. Он еще живой что ли?
А как же иначе? Естественно. Он ещё и фанат RWA, он также рвался выше по треду от того, что в треде орали над внешностью этих немецких патриотов с Урала. А судя по тому, что он ещё про Нестермана там пукал, мол, враг его, то это классическое стандартное комбо истерн-юроп-порвачка, майндсет которого сформировали стандартные Ежи Сармат, Гуля и Спермоград. Ну там ещё Толя Марго был, но он тоже был проклят в веках, как и Нестерман, за предательство Абдуловеры.
Ну камон, это же мочеглот мелкобуквенный. Он тут один такой ИТТ. Семинарская фамилия.
ни про какие травы ничего не знаем
все технологии исключительно гуманитарные
тот же "театр" например
главные претензии нацидебилов к галковскому всегда касались внешности - мол старый лысый некрасивый
впрочем они ко всем так относятся. нацидаун = гомосексуалист
Галковский про это рассказывал - Югославия управлялась англичанами напрямую поверх СССР и имела более высокий градус
за что такое счастье, не помню
Тебе всё ещё болит от вчерашнего протыка про мрот?
А мочу-то ты зачем начал пить? Ну признайся, что прочитал в треде про солярную инициацию и решил нАчать самостоятельно путь алхимический, деланье великое.
почему-то соседние корейцы построили заводы безо всяких США
и вообще-то ЮК жила значительно хуже СК до 2000 годов - чумазые крестьяне жующие траву в бамбуковых хижинах 2 на 2 метра
так что аналогия мало того что не пришей кобыле хвост, она и в своей изначальной предпосылке неверна
если человек освоит методику управления по Щедровицкому, то он может хоть станком управлять, хоть городским советом, не вижу проблемы
от осинки не родятся апельсинки, как говорится
Какие они построили заводы кроме по обогащению урана по советскому велению, английскому хотению? В СК нет даже автопрома, выпускающего народный социалистический автомобиль фольксваген жигули - а ведь они тоже пытались у фиата позаимствовать технологии.
>Гена сам нашел стихотворение про папу
Он наткнулся на творчество с real-galkowski.livejournal?
У них полный цикл вооружения вплоть до подлодок. И как показывает практика, это сейчас самое важное, когда любой мудак может к тебе прилететь на вертолете и похитить президента с женой. Кстати, в нато полный цикл только у франции вроде.
ну ты проецируешь, как и в 10 случаях до этого
Всё советских или российских проектов и то надо смотреть на качество и происхождение комплектующих и кто руководит производством.
Например, у китайцев тоже был якобы полный цикл. Правда после разрыва отношений с СССР они стали выпускать танки без брони, из обычного металла и с ослабленным вооружением. Так продолжалось до 1990-х годов, пока не стали импортировать себе целые КБ из России и сразу же поперли китайские авианосцы, китайские космические ракеты и т.д.
Ну а где минусы? Самолеты, арта, стрелковка у всех базово с прошлого века. Сейчас только авионика и оптика под вопросом, тут да не только лишь все могут в современное. Но тоже вопрос времени. Просто многие касательно КНДР до сих пор живут в ЦРУ шных методичках конца 80-ых годов, где народ ел траву буквально, а туалеты были в кустах. Многое поменялось. Да, в КНДР нет самсунга, но траву там давно никто не ест и вполне пользуются всеми современными достижениями. Проверять их военный потенциал тоже че-то никто не хочет.
одно дело театр-театр где просто крутят либо официозную пропаганду типа "я обычный японский школьник попал в средневековую европу где быдло жопу вытирать не умеет, сейчас я им покажу рис, онсен, котобуки, экономи-яки и все охуеют", либо антигосударственную пропаганду "я русский щякал в деревне глупово и меня все обоссали" (по меерхольду живаго ссыт прям на труп рсловного буржуя на сцене, труп буржуя играет последний буржуй в квартирку которого въехал меерхольд)
другое дело театр-цифроваямашина и театр-гудилап
но для понимания придётся читать буратину харитонова, хотя бы первый том
>соседние корейцы построили заводы безо всяких США
экспорт при этом исключительно ресурсыный, а заводы практически исключительно по токарной обработке чермета
>ЮК жила значительно хуже СК до 2000 годов
пока СССР содержал КНДР, а потом пока КНДР прогуливал жирок
при этом индустрия ЮК построена на сырье КНДР, там под 80% поставок нетехнологичного сырья идёт с севера
всё это технократическая поебень, русским по-крылову не надо ни ради чего ничего делать, кроме как для себя
тут какие-то геополитические перемоги с сиюминутными вечными союзниками, которым надо только полностью довериться, и наступит перемога
уроки хохлов, доверившихся пиндосам и четвёртому евросоюзу Д.Козаков ничему не учат, пока все коллективно не протасенькнутся, так и не поумнеют
не понятно только зачем мне вместе с ними подыхать
понасенков внесён в список иноагентов
ну это как бы банальная мысль и обыгрывалась в пост-апок фантастике не раз, в т.ч. и у крылова
только к переосмыслению античности это всё равно не привело, там рельса
>ну это как бы банальная мысль
Да, я понимаю, "Волга впадает в Каспийское Море".
Просто забавно, насколько это очевидно, настолько же фантасмагорические конструкции городят вокруг римской религии.
классический сюжет: климат изнасиловал экологию
720x1280, 0:34
Китай с Штатами загадят Тихий Океан.
>вполне пользуются всеми современными достижениями
Правом погулять на улице 1 час в день и посмотреть на солнышко?
Ты забыл упомянуть, что потом их расстреливают из крупнокалиберного пулемета на площади.
ну это не израиль, но там в целом не пошикуешь
главное что непонимают адепты идеи убожества КНДР это то, что КНДР это их судьба в 00х и 10х годах, если бы РСФСР отключило их от прожирания содержимого русского кармана
О, мой любимый жанр - если бы. Поэтому и сижу в этом треде. Тут довольно часто всплывает такая риторика. Особенно любит пофантазировать если бы, а вы только представьте, легко можно вообразить и тд, местный подписчик-смм-щик Кашина, который на этом съел ни одну собаку. ДЕГ также не чурается, нет-нет, да погрузиться в политическое фэнтези с многослойными квазиколониями и минами, заложенными черными итальянскими династиями прямо под английский и французский трон в средние века. Бесконечный политический детектив с надстройками иронии и попыткой натянуть немытых чумных мещан 15 века, закрывающих окна во время грозы, на современное n-гендерное общество на электрических самокатах и со смартфонами в руках.
бротан хватит использовать ии, я прост такое не люблю понимаешь. у тебя есть своя голова
Ну 1 раз я его действительно использовал. Узнавал, что нужно для вката в долгие пешие походы. Кстати, получил довольно много интересных советов. Рекомендую. А вот прогонять реплаи, чтобы срать на дваче, даже не знаю, мне просто лень, как минимум.
Ну четких пруфов никто все равно не завозит, кроме - а вот в дрезденском музее... лежит секретный фолиант, написанный виночерпием известного монаха со слов трактирщицы Греты. Так что вполне уместно. Вопрос веры, только и всего.
всё завозят, ты просто в глаза ебёшься
точнее тебе нипиятно, что ты оказался дебилом который всем рассказывал как шварцнеггер со сталлоне по праздникам друг-друга резали насмерть, и теперь надо выдумать что-то чтобы примириться со своей дебильной реальностью, сохранив остатки самоуважения через настаивание на своей глупости на анонимном форуме
Я вообще не настаиваю. Озвучил свои мысли и спокойно продолжаю читать/слушать политическое фэнтези. В любом случае, это гораздо интереснее всяких попаданцев из смежных жанров. К тому же, тут иногда постят довольно смышленые аноны без мании величия с которыми интересно подискутировать.
Не шарю за географию твоей дыры, соре.
https://www.youtube.com/watch?v=WaFuh5ylu_c
Дружище, я сам вот так мужичков паковал. Потом ещё на парады буду ходить, в школах буду рассказывать о своих подвигах, как в той пасте Зовут меня Исаак Матвеевич, и я – ветеран Великой Отечественной Войны. Я не могу сказать, что я прямо уж таки убивал немцев...
так. вид москалив яка же мобилизация тильки гирше
Французы всегда действуют жестче.
Британский социализм - это СССР, КНДР, Китай, да и вообще европейский соцлагерь.
При всём своём зверстве - это всё же гораздо мягче, чем французская версия социализма Пол Пота в Кампучии.
Или франко-бельгийская политика в Руанде и Конго.
Погоди, ты реально людоловил как в меменых видосах? А как ты вообще себя чувствовал в этот момент? И какой вообще психологический среднего людолова среди твоих коллег?
Хуево, конечно. Но там по разному было. Когда хулигана задерживали, который по нас стрелял из травмата возле детской больницы – мне было хорошо, я чувствовал, что правда за мной. Когда челика из больницы похищали, из приёмного отделения, вместе с капельницей – я не мог с этим примириться. Когда наркомана запаковали прямо у выхода из подъезда, и он оказался мужем одной моей знакомой – у меня были смешанные чувства. Но я вовремя соскочил с этой темы, подлечился в армейском отделении ПНД, а когда надоело – сбежал оттуда. Больше года числюсь в самоволке.
а ещё подрабатывала на панели чтобы кормить детей и заработать на высшее образование
>И какой вообще психологический среднего людолова среди твоих коллег?
90% людоловов это те кого тоже в своё время "поймали" на сафари. Самые обычные люди в основном – бывшие таксисты, строители, охранники. Военных там очень мало. Главный стахановец по отлову у нас был чел 1985 года рождения, который занимался джиу джитсу. К армии ранее никакого отношения не имел. Он мне говорил, что он якобы рвался на фронт, имел договоренность с каким-то батальоном, но они не смогли его вытащить из ТЦК (его поймали, как и остальных). То есть это обычные люди с улицы. Там ведь никто не хочет служить, по большому счёту, по этому ротация большая и самоволки (дезертирство) очень частые. Меня и взяли туда, потому что надо было срочно закрыть 2 позиции, взяли меня и одного парня водителем. В субботу меня поймали, а воскресенье дали ксиву, прикинь. Вот так это работает.
вот иллюстрация типичных "чернорабочих" кстати: >>57882 >>57877
> я повар
> меня самого вчера могилизировали, я только рад остався
> сами ми не местние
> мене все унижают, бьют, устгаивают погуомы, айайай, айайай
так что визги не по адресу, нужно просто знать габитусы, чтобы понимать о чём речь, а не пытаться напялить на себя наиболее интеллигентное ебало из всей шоблы
Сначала Алиев поддерживал Каспарова, сейчас через Рзаевых власти Республики Азербайджан поддерживают Галковского.
Через мягкое покровительство накидывают себе очки влияния.
Конечно в этом треде школьников и ссыкуна-шизофреника будет бывший тцкшник, а не такой же фантазирующий пиздюк.
незакрытый гештальт
тятенька сделал ва-ва, предал абдуловеру
теперь до смерти будет мстить, как бывший утёнок сапожник
кто тебе такую ерунду сказал?
не напомнишь как там совки добробабу искали?
жидобандиты-хапуны тоже не дураки (в основном), они могилизацией в масках занимаются и под подложными именами или погонялами, и оформлены формально именно как фронтовой пидроздил
и архив могилизации весь лежит в одной комнате вместе с канистрой бензина и коробкой спичек
>они могилизацией в масках занимаются и под подложными именами или погонялами
Нужно быть очень наивным, чтобы думать, будто знакомые не догадываются, чем ты занимаешься. А сами пойманные наверняка видели фамилии своих обидчиков в тех документах, которые подписывали
це нажаль
>как там совки добробабу искали?
похож на батю ДЕГа
кстати сегодня вторая часть стрима, не забываем
Габитус зверушки не должен вводить в заблуждение.
>знакомые догадываются
если могилизируемый их не пырнёт и даже не ударит, то с хрена ли какие-то там знакомые должны с ним что-то делать, хотя бы репортить в местное МВД?
сколько там бендеровцев зарепортили по итогу?
наоборот, выписали им всем индульгенции, а тем кого они ебашили при гитлере осталось только мрии сочинять про то как граф монтекристо придёт порядок наведёт
>видели фамилии
там фамилии военкома, а не жидов-хапунов
ну или ок, допустим их собственные
и где эти списки жидов-хапунов?
где клон "миротворца" для тех кто собирается хуярить ТЦКшников?
их нет
Смешно, что ДЕГ сейчас на стриме рассказывает про совковых людоедов-полпотовцев, умучивших русских членов политбюро, а я уверен, что в НКВД-УКГБ служили тоже такие же "строители" и "шахтеры".
>то с хрена ли какие-то там знакомые должны с ним что-то делать
У тебя мышление горожанина, тебе нет дела даже до соседа по лестничной клетке. Селюк знает всё и про всех
>сколько там бендеровцев зарепортили по итогу?
Так бендеровцы для хохла были "своими", а эти будут врагами
>видели фамилии
>там фамилии военкома
Вот с него и начнут
>клон "миротворца" для тех кто собирается хуярить ТЦКшников?
Новиопы, по хорошему, должные были его сделать ещё в 2022. Ни мозгов, ни желания для этого не оказалось
> Селюк знает всё и про всех
так бандиты на селе не со всеми живут, а на отшибе, где про них как раз знают только что они охуевшие, а что именно они там делают не знают, если с ними не в доле
оперативную работу с внедрением или розыскную работу селюки понятно тоже как проведут
кроме того селюк знает что це всё москали ему в жопу насрали
>Так бендеровцы для хохла были "своими"
такие же свои как и могилизаторы
впрочем опять же если мы о знаниях селюка, то да
>с него и начнут
так он никого не могилизировал, наоборот со скидкой всех отмазывал
>Новиопы, по хорошему, должные были его сделать ещё в 2022
ничего, скоро (лет через 5) заплатят шарию и он тильки лучше сделает, а у нас там будет мягкая сила
двойная выгода
срыня обосрался с двухпартийной системой
мог использовать русских для создания коалиции
то есть формат: чурки и русские против жидов и хохлов
но вместо создания коалиции с народом-победителем ВМВ сделал ленинградское дело
идея галковского же в том, чтобы разрулить вопром через то, что побеждал с русскими один человек, а украинизацию и лениградское дело прводил другой,
при этом обоих звали срыней, но сама кубышка на верхушке компартии была устроена не по гражданским законам, а именно по законам кубышки, и на сцену мог выходить в разное время один или другой (или третий) персонаж в костюме срыни
> и оформлены формально именно как фронтовой пидроздил
Кстати, официальная позиция ТЦК, что могилизацией занимаются в основном фронтовики, поэтому они так и зверствуют (контуженные + патриоты).
720x1280, 3:26
Это Камин такую пургу выдал? Можно конечно провести параллели, но сравнивать сорта говна, мол одна какашка помягче, а другая пожёстче, это надо умудриться. Воистину синька зло.
на колчаковских фронтах раненые
У гюли на лице всё написано.
Омежка, токсичное говно, стукач.
Не удивлюсь если в школе он бегал каждый день стучать на одноклассников учителям.
>галковский
>я всегда знаю, что и как кому сказать
>лишился всего, потому что в 30 лет назвал мудаком шестидесятилетнюю суперзвезду советской интеллигенции
Гений. Все ходы просчитывает.
не суперзвезду, а жучка
ебанько думает что связь с суперзвиздой это билет в элиту, а не пиздецовый риск который на хуй не нужен, тем более в случае с советской ебанашкой
в основном пиздинг состоял в том что жиду давали мешок бабла и он шёл и покупал всю докумениацию в официальной инстанции за 5-10% от мешка
если не получалось за 5-10%, то покупался просто образец и вполне открыто отправлялся в СССР
ввдавалось всё это за деятельность гениальных штирлицев, и всем ссали в уши что если с жидами (нации изобретателе, народе гении) поссориться, то и этого не будет
такие вот спецслужбы
Решил посмотреть, спустя полвека кто-то обсуждает этот метод борьбы с излишком СО2 в атмосфере. Да, обсуждают. Вот пример World Foundation for Natural Science:
«Посадка одного триллиона деревьев поможет решить проблему изменения климата.
Предполагается, что лесонасаждение в таких масштабах может снизить содержание углекислого газа в атмосфере от 25 до 75%.
Деревья делают это и многое другое! Посадка новых лесных массивов приведет к восстановлению баланса жизненных процессов во всем мире. Там, где есть деревья, там есть вода; в таких районах появятся более регулярные дожди и уменьшится частота ливневых паводков, потому что деревья связывают почву, что улучшает поглощение воды».
(и т.д.)
Но нет, обсуждаются только те методы борьбы с парниковыми газами, что существенно ухудшат и так нелёгкую жизнь пролов: от запретов им летать на самолётах (пусть ездят на велосипедах) до запрета есть говядину (а заменять мясо «белком из насекомых»)
Чёт Пряня совсем сдал, постинг сильно уменьшился, даже рекламных постов стало меньше, остальное видно что делают копирайтеры с неинтересной статистикой из очередного исследования университета МухГУ, лично набранных Пряней постов почти нет и те без огонька, ну или мне его шиза уже приелась и в очередной раз читать про плохого Трампа/хороший Израиль/великий совок надоело. Промотал лет на 8 назад его канал вместе с бывшим красным сионом - вот так задор там был конечно, видно что у людей огонёк еще горел.
гиперинформация никого не щадит
суворов-резун сталинист, который говорит о том что в совке всё что было на бумаге (хуева гора танковых дивизий) существовало и в реальности
на деле ни одной укомплекотваной танковой дивизии к началу ВОВ у совке не было, и воевали первую половину войны пушками Никаолая II, а потом миномётами, таскаемыми на горбах расчётами, вместе с боезапасом
миномётная тактика тоже Никаолевская по сути
при этом Жуков придумал блитцкриг но не мог его воплотить потому что у совка не было полноприводных грузовиков
если рейх воевал от железной дороги как основной логистики с фронтовой логистикой на полноприводных грузовиках, то СССР воевал от Николаевской железной дороги и только
американские полноприводные грузовики тоже применяли не в логистике, а для "срыниных оргАнов" ("катюша", за которую сначала сломали челюсть и порвали жопу Королёву и Лангемаку, естественно СССР приписало потом все заслуги за катюши гениальному жиду лангемаку, а не дурачку королёву, однокашнику сикорского, бывшему человеку и вообще р-слову, ви же понимаете где Лангемак и где королёв)
Дежурно рейджанул мелкобуквенный понос не читая.
> Есть у дега че-то про это?
Нашёл у кого спрашивать. Этот даун мелкобуквенный ДЕДа не читал, кроме огрызков на своём сраном кропиваче или как-его-там, и нихуя не знает. А по поводу сруворова на Самиздате был прелюбопытнейший текст, оче давно удалённый, кроме галковскоманской элиты вроде меня о его существовании никто даже не догадывается. Вэйбэк машина в помощь.
Дудонят гюлю?
>миномётная тактика тоже Никаолевская по сути
конечно не совсем николаевская
Николай II планировал использовать массовую малокалиберную артиллерию не на войне, а как дипломатический аргумент с позиции жандарма европы
в запасе были десятки тысяч пушек с подготовлеными для них расчётами
промышленность активно развивалась и полноприводные грузовики были на подходе раньше на 5-10 лет, чем во втором евросоюзе
более того, можно было бы использовать и локомобили для обеспечения последнего километра логистики "до фронта"
это привело бы к обезлесиванию фронта, потому что всё срубили бы под корень для заправки локомобилей (в дополнение к завозу мегатонн угля),
но это всё ещё лучше чем совковые задирания ноги на трактора с выхлопом в виде говняных клонов французских сверхлёгких танкеток и сумрачных КВ, ломающихся не хуже тех же пантер и поэтому как и пантеры непобеждённых ни в одном бою
примечательно, что покупались так не только и не столько технологии, сколько планы по экономическому развитию всего союза
преснопамятный мем с пультом управления экономикой ссср где есть кнопка "подсмотреть цены на западе" показывает на самом деле основную суть госпланчика, который был слеплен так что не мог назначить ценность того или иного продукта, поэтому вынужден был или брать цены предыдущего года, или отправлять жида-штирлица в Rand corp. (sic) или в ЛШЭ, где им буквально за деньги как коммерческую услугу создавали план развития советской экономики
в совок это отправлялось под грифом тайного знания, украденого у западных алхимиков, тайный секрет стабильности их экономик
и в этом смысле кстати Галковский популярен во многом именно по инерции этой идеи о том, что на западе есть тайные гении, которые всем управляют
хотя на деле на западе просто нет ебанашек, которые бы полностью запрещали свободный обмен товарами и услугами
они поддерживают чашку петри, в которой видят чего народу надо, после чего просто масштабируют то что всем надо через корпоративные механизмы (придуманые итальянскими фашистами кстате)
так же четвёртый евросоюз пытается кое-как поддерживать органику кадров через поддержку масонами малого и среднего бизнеса, где на многих конвеерах нужны хорошие специалисты своей сферы
то есть если что-то принципиально изменится в технологиях, то этот органический сегмент общества сразу отреагирует на изменения и просигнализирует друг-другу и местному сельскому старосте, который уже передаст куда надо для правильного политического решения вопроса
>Рупогалы, как думаете, бывал ли ДЕГ в Южинском кружке?
Наверняка, он не раз упоминал про знакомство с Дудинским. И про Головина много рассказывал.
Да не Твердыня он!
Историк-алкоголик, кстати, писал про пушку Зис-3, ставшей основной ударной силой советской артиллерией. Не помню дословно тезисов, но типа, несмотря на недостатки, мобильность и массовый выпуск орудия позволяли быстро нарастить огневую мощь на нужном участке фронта и завалить фашистов снарядами. Дуэтом с ними тявкали сорокопятки, обе были самыми массовыми орудиями в РККА. Правда, и та, и другая пушка получили прозвище "прощай, родина".
>в Британии столкновения ультраправых
Ни к чему не приведёт, инфошум
>Китай начал СВО
Бряцание оружием из-за переговоров Японии и Филиппин о границе, там даже не с Тайванем дело.
Вот поэтому сюда новости и не тащат, так как они ничего не стоят, это не ньюсач.
главное что отсталость РИ всякий раз показывается совками через призму отсутствия танчиков, которые и у совка в начале войны так же полностью отсутствовали, да и к концу войны танчики комплектовались по остаточному принципу, даже радио для них не изготавливалось достаточно, чтобы командир мог как-то координировать действия на поле боя
>прощай, родина
это буквально инфа от персонажа с пикрила
напоминает таких же внучков антонова-овсиенко, пилящих музеи гулага
настоящие артиллеристы (и миномётчики в т.ч.) байки не про погонялы для своих пушек травили, а про то как они заебались окапываться в каждой лесополосе от москвы до берлина строго на полтора метра и как им ебал мозги командир и первый расчёта за каждый недокопаный сантиметр, но что им в итоге и спасло жизнь
>был прелюбопытнейший текст, оче давно удалённый
"Дырокол" Галковского легко гуглится, там ДЕГ писал план по вербовке Резуна и других советских шпионов за 100 тысяч долларов. При косвенной помощи С. Волкова. Типичные инфантильные мрии забитого омежки.
>Типичные инфантильные мрии забитого омежки.
Ну ты наверно сейчас нам пояснишь как на самом деле вербуют шпионов, не в фантазиях забитых омежек?
репостить их пока не буду, зато предложу вам посмотреть стрим ветеранов утиного движения
https://www.youtube.com/watch?v=59zGcgdkSQ4
х, п, ж
а кто для нас должен быть авторитетом? анонимное г..., огрызающиеся на каждый пост ИТТ?
Ты авторитет только для своей бедной мамки, гоголеведище))
да, они тоже постгадавшие, а значит обгусевшие, твои без вести павшие, его безвинно севшие
Обама
шпионов не бывает, это старый горбатый конспиролог придумал
(на этом моменте у негативщика закатываются глаза и начинает идти пена изо рта)
кстати брат Хомяк недавно хороший пост на тему таких людей написал, называется "вайб-ливинг", рекомендую к прочтению
хуй знает что там за хомяк, но большинство людей живут увы не по идеям Галковского о том, что голос разума звучит тихо но постоянно
в основном звучит голос гуморов, т.е. на наш современный язык: голос гормонов
хотите научиться подавать себя в обществе, просто спросите у ИИшки какие гормональные уровни у соответствующего человека в момент вашего общения
сколько ему нужно серотонина, дофамина, сколько у него мелатонина и адреналина
подготовьте ему "чайную церемонию" с чайком который "успокаивает"
и всё, можно делать со зверушкой что угодно
получать от неё инвестиции на дебильные проекты цифровых машин, которые нихуя толком не делают, женить на себе молодую подругу адепта, чтобы она тебе 3 детей сделала
будущее это не трансгуманизм, а постгуманизм
>Хотя повреждения «Адмирала графа Шпее» оказались не очень велики, он нуждался в ремонте, которого нельзя было сделать за трёхдневный срок, предоставленный правительством Уругвая согласно нормам международного права, к тому же, к концу подходили боеприпасы. Понимая его затруднительное положение, английская агентура в Монтевидео усиленно распространяла слухи: «Адмирала графа Шпее» у выхода из Ла-Платы поджидает сильная английская эскадра, в составе которой находятся линейный крейсер «Ринаун» и авианосец «Арк Ройял». Уверовав в неминуемую гибель своего корабля, Лангсдорф послал запрос в Берлин, откуда был получен едва ли не личный приказ фюрера: боя не принимать, корабль уничтожить. 17 декабря 1939 года Лангсдорф приказал затопить корабль. Команда сошла на берег и была интернирована в нейтральной Аргентине. Командир застрелился 20 декабря в Буэнос-Айресе.
Спасибо английской агентуре в лице товарища Гитлерошвили, уничтожила линкор с его командиром и вывела в расход экипаж (интернирован до конца ВМВ) за то, что накануне расчихвостил в соло английскую эксадру.
В это же время в Англии шла война между Алой и Белой Розы, между ветвями Ланкастеров и Йорками, закончившаяся воцарением династии Тюдоров.
Французские короли подавляли герцогов Бургундии.
В Японии Нобунага, Тоётоми Хидэёси и Токугава Иэясу последовательно объединяли сотни даймё. А до установления сёгуната Токугава (создания политически единой Японии) было ещё полтора столетия.
Война Австрии и Пруссии за объединение немецких земель в одиное германское государство, когда Бисмарк «железом и кровью» объединял разрозненные княжества и королевства в Германскую империю под гегемонией Прусии.
В Италии Пьемонт под руководством Кавура и Гарибальди объединил государства, герцогства, Папскую область и Неаполитанское королевство через войны, плебисциты и экспедиции.
В Китае 7 крупных «сражающихся царств» воевали друг с другом десятилетиями. Впоследствии чего Цинь завоевало всех и создало первую централизованную империю.
Даже в Соединнённых Штатах Новиопии шли гражданские войны между Севером и Югом.
Это уже много позднее щедрые советские коммунисты придумали украинцам страну, мову, нарисовали границ и научили танцевать гопак, а читать книги - не научили, поэтому с такой сложной концепцией как «формирование государства» они не знакомы.
зато у нас есть список "когнитивных искажений" с рациовики которые нихуя ни в чём никого не помогают убедить или разубедить
Ниже представлена классификация из 4 базовых биологических психотипов.
ДОФ — Дофаминовый (Искатель/Достигатор)
КОР — Кортизоловый (Контролер/Аналитик угроз)
ОКС — Окситоциновый (Стабилизатор/Хранитель)
ТЕС — Тестостероновый (Доминант/Лидер)
Краткое описание типов
- ДОФ: Ищет новизну и риск. Креативен, быстро загорается и бросает дела. Убеждать: обещанием яркой награды.
- КОР: Видит опасности, тревожен. Педантичен, точен, парализован страхом. Убеждать: гарантиями безопасности.
- ОКС: Ценит стаю и традиции. Эмпатичен, ведом, боится изгнания. Убеждать: мнением большинства («все так делают»).
- ТЕС: Борется за статус и власть. Решителен, агрессивен, лишен эмпатии. Убеждать: лестью и признанием его силы.
это хуита а не классификация, потому что женщина это буквально высокий пролактин и всё что с этим связано, и в основных гуморотипах нет женщины, т.е. половины постгуманистического населения планеты
все предъявы к ИИ гугла, это я у него попросил сгенерировать
ты ведь сам можешь посидеть с ИИ-чатом и навайбкодить себе свою систему гуморов
- ПРО — Пролактиновый (Опекун/Матриарх)
Сверхвысокая эмпатия, направленная внутрь своего «гнезда», сильный родительский инстинкт, жертвенность, но и жестокая защита «своих» детей/близких.
Официальные причины Первой Мировой, записанные во все современные учебники, не выдерживают никакой критики, мол это всё из-за того что ''Юлия Якубеня уронила сосиску''... просто бред! Какой смысл был Германии воевать с Россией в Первую Мировую? Никакого, ну или такой же как РФушке воевать с Украинушкой. Если бы Германии была самостоятельная и не выполняла приказы из-за океана, то не воевала бы с Россией(русские элиты были отчасти онеметчены и с Германией всегда были хорошие отношения, по крайней мере начиная с Екатерины II).
Единственная страна которая поднялась благодоря Первой Мировой это США. США оказалась единственной страной, кому это было выгодно, несмотря на то что номенально победила антанта (тройственный союз - России, Великобритании и Франции). Напомню, что по чистой случайности федеральная резервная система (ФРС США) была создана в 1913, менее чем за год перед началом войны в Европе!!! Но после Первой мировой американцы не успокоились, им было мало! Вторая Мировая, сварганеная по лекалам даже проще чем первая, ещё больше утвердила США в качестве мирового гегемона. Кто спонсировал индустриализацию СССР? - банки США(заводы прям целиком перевозили в СССР). Кто спонсировал немецкий военпром, создание танков, самолётов и пропаганду итд? - банки США. И кто единственный снял сливки после Второй Мировой? - США! Не говоря уже о том, что помимо денег, США высосала из Европы лучших учёных, инженеров и прочий ценный человеческий капитал, при этом изображая себя ''непричёмышей''. Таким же непричёмышем американцы сделали Польшу, а ведь именно Польша под американским контролем, стала зачинщиком мировой бойни номер 2. США, стравливая друг с другом своих конкурентов, уторила Европу в крови. ДЕГ это американская лахта, которая вешает всех собак на Англию. Пруф ми вронг.
И сразу после Второй мировой внезапно появился исламский терроризм. США из Европы обратила свой взор на ближний восток...Разделяй и властвуй
Официальные причины Первой Мировой, записанные во все современные учебники, не выдерживают никакой критики, мол это всё из-за того что ''Юлия Якубеня уронила сосиску''... просто бред! Какой смысл был Германии воевать с Россией в Первую Мировую? Никакого, ну или такой же как РФушке воевать с Украинушкой. Если бы Германии была самостоятельная и не выполняла приказы из-за океана, то не воевала бы с Россией(русские элиты были отчасти онеметчены и с Германией всегда были хорошие отношения, по крайней мере начиная с Екатерины II).
Единственная страна которая поднялась благодоря Первой Мировой это США. США оказалась единственной страной, кому это было выгодно, несмотря на то что номенально победила антанта (тройственный союз - России, Великобритании и Франции). Напомню, что по чистой случайности федеральная резервная система (ФРС США) была создана в 1913, менее чем за год перед началом войны в Европе!!! Но после Первой мировой американцы не успокоились, им было мало! Вторая Мировая, сварганеная по лекалам даже проще чем первая, ещё больше утвердила США в качестве мирового гегемона. Кто спонсировал индустриализацию СССР? - банки США(заводы прям целиком перевозили в СССР). Кто спонсировал немецкий военпром, создание танков, самолётов и пропаганду итд? - банки США. И кто единственный снял сливки после Второй Мировой? - США! Не говоря уже о том, что помимо денег, США высосала из Европы лучших учёных, инженеров и прочий ценный человеческий капитал, при этом изображая себя ''непричёмышей''. Таким же непричёмышем американцы сделали Польшу, а ведь именно Польша под американским контролем, стала зачинщиком мировой бойни номер 2. США, стравливая друг с другом своих конкурентов, уторила Европу в крови. ДЕГ это американская лахта, которая вешает всех собак на Англию. Пруф ми вронг.
И сразу после Второй мировой внезапно появился исламский терроризм. США из Европы обратила свой взор на ближний восток...Разделяй и властвуй
Не твоё.
германия обосралась с колониями и ей для легитимности перед ПМВ надо было контролировать хотя бы балканы на пару с австровенграми
при этом саксоны не собирались выигрывать ПМВ, им достаточно было перехуярить прусских и русских друг об друга
>при этом саксоны не собирались выигрывать ПМВ, им достаточно было перехуярить прусских и русских друг об друга
А саксоны германии пытались доказать, что они достаточно цивилзованные, чтобы считаться ровней саксонам Голландии. А саксоны Голландии пытались доказать, что они тоже почти люди хозяевам Компании, приплывшим из Испании марранам.
Так и выходит, что вся европейская история -- это попытка автохтонов заслужить право называться получеловеком у своих арабских хозяев, достигаемое путем геноцида соплеменников.
Ой, как жаль, правда, что почти все мифы о создании государств из ничто это просто художественная литература.
антисемитское хамло
не у всех, только у литературных наций
жиды похабные матершинники, жиды изображающие совесть нации, жиды работающие жидами в культурке — сколько угодно
умного жида ни одного
>все предъявы к ИИ гугла
ясное дело что все предъявы к паваротти, а не к рабиновичу, ведь идеи ничего не стоят
а как же каготыч
Не только жида, но даже ни одного украинца и белоруса. И татарина. Да и эмигранта.
> а ещё ни одного умного гея, ни одной умной лесбиянки, ни одного умного негра, ни одного умного пролетария, ни одного умного бомжа, ни одного умного крестьянина, ни одного умного мусульманина, ни одного умного больного спидом, ни одной умной женщины, ни одного умного таджика, ни одного умного вегана, ни одного умного работника сексиндустрии
ну да, твиттер когда перевод с жидиша включил, все тоже внезапно поняли последние слова энштейна
На Ютубе есть Серж XIII, базированный еврей из Израиля, топит за Россию. Правда по израильским темам неизбежно клинит в госпропаганду, но что же поделать.
не знаю, я не смотрел
Основная мысль Галковского такая, что Путину жопу целовать надо, но лизать не обязательно. Понятно, Дмитрий Евгеньевич, понятно. Спасибо в очередной раз за ваше бесстрашное слово.
Ты реально эту хуйню смотришь? У антилибералов первой волны под названием "консерваторы" не было никакого лора, лор антилибералов второй волны под названием социалисты был унылым. Театр какой-то, Ебипет, Тибет. Слабая хуйня. То ли дело лор антилибералов третьей волны под названием либертарианцы. Вот это сайентология настоящая, с оперирующим тэтаном.
Большинство думают, что либертарианцы - это просто обычные нацики, ну разве что омежные. Ну да, как бы так оно и было на заре, это были куклусклановцы, эзотерические гитлеристы и прочая такая хуйня. Но дальше-то пошло-поехало. Али вы думаете Маск и Тиль там на обычном уровне остались, где белые колпаки надевают и с факелами ходят? Ан, нет, ребята. Там по полной программе всё. Инопланетяне из будущего, лемурийцы, которые сигналы посылают через астральные сеансы с чертежами дата-центров на Марсе. Всё по-взрослому.
Гулько застрял в прошлом, это разве что советского подпиваса можно было шокировать Сведенборгом. Сейчас даже в Истерн Юроп у дугинского филиала "либертарианства" помощнее мифология будет.
нет, основная мысль в том, что публичная политика это театр
и власть у них была, но не государственная - а личная, над менее градусными масонами
современный пример - бывший президент уссср зеленский или президент соединённых штатов новиопии дональд трамп
И что он там, по-твоему, делал в 8 лет? Когда Мамлеев уехал в 74-м, уже не было ни дома, где был салон в Южинском, ни кружка. Дугин — это джемалевский фанбой, типа Афгана. Он сильно позже нарисовался. Ты ещё Натэллу Сперанскую в Южинский запиши.
С Джемалем Галковский знаком не был. Шевченко его спрашивал.
В теории его до 8 лет туда мог привести батя-шиз. Но зачем? И если он таки туда начал ходить ещё до 8 лет за ЭТИМ, то почему тогда пропустил самый лунопопый возраст? Его бы весь московский андерграунд знал как Двач Ромку-попрыгуна. Не думаю. Батько у ДЕГа был слишком заурядный для Южинского, даром что шизофреник и алкоголик.
Хотя алкосалон Галковских существовал в то же самое время, что и Южинский, и могли быть пересечения. Кто-то, побывавший на сессии в Южинском, в третьесортных салонах становился дорогим гостем и почётным рассказчиком, на которого собирались посмотреть как на селебу.
в твоей трактовке это звучит как отсутствие государства как такового
при сохранении цепочки управления
то есть классическая криптоколония, которая производит экранопланы и ядерные бимбы, но не белые бумаги и не собственный госпланчик даде на уровне назначения цен на туалетку
А вдруг жидовские или украинские классики нахрен никому не вперлись и не продать?
Гоню от себя эту колониальную мысль, навязанную мне имперским сознанием.
то есть галковский внезапно всё же не жид?
это нейросеть
к чему?
### Почему управление улучшилось при разделе на 4 части?
- Скорость реакции — каждый тетрарх (два Августа и два Цезаря) отвечал за свой регион и мог быстро собирать войска, принимать решения и отражать угрозы, не дожидаясь указаний из Рима.
- Ближе к фронтам — основные проблемы были на границах: германцы на Рейне и Дунае, персы (сасаниды) на востоке. Императоры должны были лично командовать армиями.
- Меньше узурпаций (на первых порах) — разделение власти снижало риск, что один генерал в далёкой провинции провозгласит себя императором, пока «главный» далеко.
### Почему не в Риме?
Рим к концу III века уже давно не был удобной столицей по нескольким причинам:
- Географическое положение — Рим находится в центре Италии, далеко от всех основных границ. Пока император добирался до Рейна или Дуная, варвары уже могли пройти пол-империи.
- Сенат и традиции — Рим оставался символическим и номинальным центром империи (там сидел префект города, проводились некоторые церемонии), но реальная власть переехала ближе к армиям.
- Практика III века — ещё до Диоклетиана императоры всё чаще жили в приграничных лагерях и городах, потому что там были войска.
Основные столицы Тетрархии:
- Милан (Медиолан) — западный Август Максимиан (Италия, Африка, Испания).
- Трир (Августа Треверов) — часто резиденция Цезаря Констанция Хлора (Галлия, Британия, Германия) — очень удобный пункт для контроля Рейна.
- Сирмий — восточный Цезарь Галерий (Балканы, Дунай).
- Никомедия — главный Август Диоклетиан (Восток, против Персии).
Позже Константин Великий окончательно закрепил перенос центра тяжести, основав Константинополь (Новый Рим) в 330 году.
Рим при этом не был «разрушен» или забыт — он продолжал оставаться огромным, богатым городом с Сенатом, но потерял роль административного и военного сердца империи. Это был прагматичный шаг, а не унижение «Вечного города».
Тетрархия в итоге распалась (из-за человеческих амбиций и гражданских войн), но сама идея разделения на Восточную и Западную части прожила ещё долго и помогла империи просуществовать ещё века.
### Почему управление улучшилось при разделе на 4 части?
- Скорость реакции — каждый тетрарх (два Августа и два Цезаря) отвечал за свой регион и мог быстро собирать войска, принимать решения и отражать угрозы, не дожидаясь указаний из Рима.
- Ближе к фронтам — основные проблемы были на границах: германцы на Рейне и Дунае, персы (сасаниды) на востоке. Императоры должны были лично командовать армиями.
- Меньше узурпаций (на первых порах) — разделение власти снижало риск, что один генерал в далёкой провинции провозгласит себя императором, пока «главный» далеко.
### Почему не в Риме?
Рим к концу III века уже давно не был удобной столицей по нескольким причинам:
- Географическое положение — Рим находится в центре Италии, далеко от всех основных границ. Пока император добирался до Рейна или Дуная, варвары уже могли пройти пол-империи.
- Сенат и традиции — Рим оставался символическим и номинальным центром империи (там сидел префект города, проводились некоторые церемонии), но реальная власть переехала ближе к армиям.
- Практика III века — ещё до Диоклетиана императоры всё чаще жили в приграничных лагерях и городах, потому что там были войска.
Основные столицы Тетрархии:
- Милан (Медиолан) — западный Август Максимиан (Италия, Африка, Испания).
- Трир (Августа Треверов) — часто резиденция Цезаря Констанция Хлора (Галлия, Британия, Германия) — очень удобный пункт для контроля Рейна.
- Сирмий — восточный Цезарь Галерий (Балканы, Дунай).
- Никомедия — главный Август Диоклетиан (Восток, против Персии).
Позже Константин Великий окончательно закрепил перенос центра тяжести, основав Константинополь (Новый Рим) в 330 году.
Рим при этом не был «разрушен» или забыт — он продолжал оставаться огромным, богатым городом с Сенатом, но потерял роль административного и военного сердца империи. Это был прагматичный шаг, а не унижение «Вечного города».
Тетрархия в итоге распалась (из-за человеческих амбиций и гражданских войн), но сама идея разделения на Восточную и Западную части прожила ещё долго и помогла империи просуществовать ещё века.
Ну мужик сидит целыми днями думскроллит ради контента на 150 зрилов на теме политики.
Ну такое, мне уже на тему гойды раз в неделю лень читать, надоела эта история. Вот бы новиопы пластинку сменили - откатились к Евровидениям и олимпиадам, например.
> варвары уже могли пройти пол-империи.
Целый отряд из ста человек пройдёт половину Европы, не заблудившись. Ужас что.
Стабильность - признак мастерства!
какой план, разграбить и поработить Россию? не бывать этому
если чехи богемика не прирежут раньше, найдёи его и выставим на всеобщее обозрение - он наверняка там в списках на ликвидацию как потенциальный предатель и шпион
Я так понимаю суть в том, что ЕС оригинальным образом решил проблему демографии, получив по большей части молодых относительно образованных и готовых работать за гроши белых женщин с детьми, а что получила РФ - пока непонятно.
за чей счёт? скорей Индия и Африка будут великими
ну да, пара миллионов хохлушек обслужит 700-миллионный евросоюз
если это такой стёб на тему оксанок, то зачёт
>987234567856.mp4
Вот уж не ожидал увидеть видеорелейтед этого литовского обзорщика в деготреде.
так это Россия получила новейшее вооружение, что он там опять мриет, опять у него Россия это шпага
>Когда Мамлеев уехал в 74-м, уже не было ни дома, где был салон в Южинском, ни кружка
Неправда. Кружок сохранился, его возглавил Головин вместо Мамлеева. Место сбора не важно, могло и поменяться. Дугин с компанией там бухал и придуривался: сочинял песенки под псевдонимом "Ганс Зиверс", шатался по улицам и пугал прохожих зигами. Сам кружок переименовали в "Черный орден СС", а Головин заставлял остальных называть себя "Фюрером".
Со своей первой женой, Дебрянской, он в том кружке и познакомился. Она в нулевых стала главной в экстремистской организации любительниц нетрадиционных отношений. Дугин во время членства в головинском кружке, по слухам, состоял в нетрадиционной связи с Гейдаром Джемалем.
Вот из таких зверушек и состоит (пост)советская "аристократия"
Мне кажется тоже сомнительно. Ну украинок получили, но какой ценой? Они и так в ЕС валили - шум стоял.
это тебе Дугин лично рассказал?
а сколько на территории ЕС проживает людей трудоспособного возраста?
тут вон выше носились с какими-то маня-теориями про образ будущего, но вот "к 2050 году у каждого россиянина будет по 3-4 личных раба из Европы" звучит свежо и вполне в духе современной дипломатии
соционика нужна была в первую очередь для социализации
найти пизденку или хуец, с кем побухать или сходить куда нибудь.
> Кружок сохранился,
Только это был не кружок и не Южинский. А так — да.
Дугин в 80 году нарисовался. И его отправили языки учить, прежде чем в узкий круг вводить господа гусары, молчать!!. А это еще раз подтверждает что Дмитрию Евгеньевичу там ловить было нечего.
С Милентьевой Дугина тоже в этой компании познакомили, кстати. Но, повторюсь, это уже давно был не южинский кружок а широкая эзотерическая тусовка из нескольких притсалонов. На фото вообще конец десятых. К этому времени они давно не общались.
Сложно представить чтобы Головин кого-то заставлял называть его Фюрером. А вот Дугин, когда познакомился с Джемалем, первое что сказал ему - "Я фашист. Будьте моим фюрером.". Лол. Джемаль над этим лолировал, было дело.
Совершенно не понятно почему ты называешь этих людей "аристократией". Впервые слышу подобное.
Да и вообще этот твой пафос весьма ёбнутый. В аристократической среде полно нетрадиционных половых отношений и прочих перверсий.
когда у тебя есть молоток, всё вокруг похоже на гвоздь
мы все умеем пересказывать истории из интернета
Что подумал римлянин, когда впервые приехал в Афины эллинистического периода.
9 июня 1946 года маршал Георгий Жуков был снят с должности Главкома сухопутных войск и назначен командующим войсками Одесского округа. Это произошло в рамках расследования «трофейного дела» — кампании, направленной на выявление злоупотреблений среди генералитета. Помимо Жукова фигурантами дела стали еще 11 высших должностных лиц Советской армии. Кампанию инициировал глава министерства государственной безопасности (МГБ) Виктор Абакумов.
Генералитету вменялось незаконное обогащение путем вывоза из капитулировавшей Германии большого количества материальных ценностей. Трое фигурантов дела в 1950 году были расстреляны, еще четверо — приговорены к тюремным срокам от 10 до 25 лет.
В рамках этого дела в 1946 году был арестован адъютант Жукова; он отказался сотрудничать со следствием и доносить на маршала. За это был отправлен в тюрьму, где просидел до 1954 года, получив инвалидность из-за условий содержания.
Спустя год после расстрела генералов был арестован и министр государственной безопасности Абакумов. Его обвинили в государственной измене и сионистском заговоре в МГБ (ему вменялись попытки воспрепятствовать началу расследования знаменитого «дела врачей»). 19 июля 1954 года Абакумова расстреляли на ленинградском спецполигоне (Левашовское кладбище, Санкт-Петербург).
Во время суда над ним, в своем последнем слове, бывший министр государственной безопасности настаивал, что все обвинительные кампании, в которых он принимал участие, включая и «трофейное дело», инициированы не им: «…Я ничего не делал сам. Сталиным давались указания, а я их выполнял».
>Горбачев и его преемники поняли, что огромная империя в условиях постоянных кризисов и угроз на границах уже не может эффективно управляться из одного далёкого центра. Разделение на 15 частей (Содружество Независимых Государств, 1991 год) было одним из главных решений, которое помогло стабилизировать ситуацию.
>я купил журнал "Европа" там все то же, что у нас, там товарищ фон дер Ляйн, там всё идет по плану.
на пикриле разница в том, что западноевропейская элита наднациональная,
всякие скандинавы например видят, что чурки им в либерализме не нужны и вводят ювеналочку, чтобы заехавший к ним чуркобес сам бежал роняя кал
а управленцы РФ антинациональные или вообще местячковые
причём управленцы РФ сочетают худшие черты западных либералов и азиатов без их плюсов
то есть и цензура есть, и многонационалия есть
если введут ювеналку, то бить будут ей по русским, а не по чуркам, и р-слово никогда не скажут
нет, просто ты слишком много сидишь в интернете
в реальности случилось всё как в этом комиксе - американец увидел старый европейский город и расслабленных, красивых и весёлых людей
возможно кто-то предложил купить ему сувенир, но он испугался и убежал в свой отель, где и настрочил этот пост
античная культура никаким образом не относится к современной европейской
можно было сказать - они паразитируют на ней, но они уже пытаются от неё избавиться
про Рим лучше почитать статью ДЕГа из ЖЖ, он там лично был, кстати с Аркадовым, который как вы помните позже обиделся и подал на него в суд - точнее не он, а его водитель
Ебеник это же гюлин фейк
а по-моему разница в том, что верхние клоуны нарядились в какие-то косплеерские наряды и бьются лбом об рельсу
а наши русские старички (новиопы) - это реальная геополитика
новиопы как раз максимально интернациональные, а нацики предлагают им окуклиться в пределах садового кольца, естественно что идеи национализма никогда уже не будут популярны в России
>одной рукой завозят ч-бесов
>другой рукой вводят ювеналочку для изгнания ч-бесов
Это что за хитрый план такой?
Кстати, ювенальная юстиция изначально это судебная система, занимающаяся несовершеннолетними правонарушителями и только во вторую очередь - защитой прав ребёнка. И именно в скандинавии наиболее мягкие условия для детских преступников, поэтому ч-бесы любят использовать детишек как "торпед". Еще в современной Швеции сироты и неблагополучные дети обычно попадают в патронажную семью, то есть есть спрос на ч-детей.
Так что вопросы остаются, но уже более привычные - фио и градус авторов "шведской фантастики".
а в советское время детишек использовали самые обычные русские уголовники, да и в 90-ые
не открою секрета, когда скажу что национальность преступника не играет абсолютно никакой роли (ну кроме тех случаев, когда нациблядям надо разжечь истерику в СМИ)
>Я приехал в Дисней-ленд про факельные шествия фашистов и античные оргии с юношами, как мне обещали мои чуд-друзья из /pol/, а увидел сраных итальяшек-макаронников из Сопрано, зе вест хэс фоллен...
Перевожу с форчанского.
Inb4 задонать и спроси.
всё это неинтересно и поэтому правильно
дугин молодец что стал скучным тупым мудаком, работающим чернильницей, да ещё и денег за это хорошо поднимает с чурок, изображая перед ними фикцию русской идеи, чтобы вместо реальных болевых мест русского мира они нажимали на бесконечные праздники плова и договорнякопроводы с диаспоралами (советскими номенклатурными этномафиями)
можно себе представить что было бы, если бы на месте дугина сидел хотя бы казимирко, его бы просто так с филфака МГУ жиды не пидорнули, и он бы отлично залечил всем таджикам и узбекам за евангелизацию их геноцида рсловным отребьем, которое ничохо ни вмеет робыти, и является метисами монгол, финнов, венгров, бомжей и собак
и был бы за это поддержан теми же жидами
так же и диалектика, в начале века представлявшая из себя сверхдофаминовую эзотерическую идею, обещавшую тайные прозрения, русскими была превращена в тупое скучное говно, которое бубнят старые шизофреники на красножопых филфаках
и парфёнов, и галковский в результате и относились к ней именно как к тупому говну тупого говна говно, а не как веллер, для которого 'диалектика важнее компьютерных игрулек' и которого возмущает то что молодёжь не выходит за диалектику копротивляться и бросать бимбы в москалей и почтальонов, а в экранчики свои дебильные тыркает — нета молодёжь нетотого народа
Опять эти мрии полумертвого цыгана их Богемии. Пусть тоже учит китайский.
Это получается, бывший заместитель/советник новиопа Кириенко в утином движении?
>новиопы как раз максимально интернациональные
да, максимально антинациональные
им нужна нация-нугрлинг, волшебным образом воспроизводящаяся и никогда не умирающая ни от каких гениальных экспериментов над ней
а ну развалилась и развалилась, "зато вот украина это настоящее государство, так ещё срыня гховорил"
а пока что народ нетот
> внеочереди ебёти
в ОАЭ тоже рабочие руки завозят, только без права оставаться и без семьи
в росфедовке даже простая мысль "что-то хорошее только для тех, кто комплиментарен русским" тянет на 88 квадроГитлеров
Был в Риме в 2010. Ну а чего он удивляется? Туристическая мекка с огромными очередями. Что бы поесть такое мороженное у фонтана Треви я минут 20 стоял в очереди рядом. В колизей не попал из-за очередей, ну, то есть, теоретически мне ничего не мешало туда попасть, но увидев очереди, я охладел. В итоге просто сам гулял по путеводителю. В Ватикане буквально реки туристов по расписанию, но туда я все же попал. Думаю побывать там стоит в любом случае, но только погулять по Риму без всяких экскурсий и прочего говна иначе просто сойдешь с ума.
А, погоди, ведь это получается игровое движение, это тоже привет методологам с их принципом игротехники?)
Новиопы из черты оседлости победили и совершили логичный с тз их нац интересов шаг: превратили в черту оседлости всю Россию для русских.
я всегда поддерживал пентабазис
будь осторожен когда пишешь ИТТ гадости про ДЕГа и Наташу
1000 раз тебя не заметили, а на 1001 раз заметят
это может навредить твоему кошельку и душевному равновесию
Товарищ майор, а что плохого в покровительстве высокопоставленных методологов, сайентологов, политтехнологов, АП-шечки?
я не майор, я такой же рядовой пользователь двача как ты
конкретно в этом ничего плохого нет, просто иногда пользователи пишут здесь гадости, а это может плохо отразиться на бизнесе и здоровье ДЕГа, так что всегда можно ожидать ответочки - исключительно законными судебными методами
Ни в коем случае, русское самосознание должно развиваться в правильном направлении, как и реальность. Поганые англичашки! Грожу в сторону англосаксонского запада, и глобализации в целом, кулаком! Правильно, господин игротехник?
Ты меня с кем-то путаешь - я вообще считаю, что ДЕГа новиобы взяли в заложники, навязав себя. А Утенок просто работает с тем материалом (реальностью), который есть. И правильно делает.
Взяли в заложники покровительством)
В СМД-подходе важны не сколько сами факты, но и способы их интерпретации. Разные схемы и рамки понимания дают разные картины. ДЕГ дает новую интерпретацию отличную от общего замыленного взгляда. Эх, если бы у него еще был доступ к нооскопу, вот развернулся бы философ.
>стал скучным тупым мудаком, работающим чернильницей, да ещё и денег за это хорошо поднимает с чурок, изображая перед ними фикцию русской идеи
Отличия от Гулько?
нооскоп это система мониторинга (интернета но не только), такой мега-СОРМ, зачем она ДЕГу? он скромный семейный человек, таким не интересуется
здрасте, тут рядом целый тред евонный
был такой типчик вроде тесака, подвизался на ниве нацизма, но не долго
убежал, роняя портки, до того как его успели в ресторан армения сводить
вроде пытался читать ДЕГа, ниосилил, сказал что душный скушный бумер, вот и всё
тебя я ни с кем не путаю - ты одно время у Будусова в каментах был, писал такие же антироссийские тезисы, как тут
мол новиопы это плохо а ты один самый умный
«Согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 19 августа 2016 года № 614 «Об утверждении рекомендации по рациональным нормам потребления пищевых продуктов, отвечающих современным требованиям здорового питания», норма потребления свежих фруктов составляет 100 кг/человека в год, в том числе яблок 50 кг/человека, косточковых плодов – 8 кг/человека в год, ягод – 7 кг/человека».
Т.е. в неделю надо съедать 1 кг яблок – это примерно по одному некрупному яблоку в день.
А вот потребление ягод совсем небольшое – 20 граммов в день, буквально столовая ложка малины, смородины, клубники и пр. Ну или меньше стакана за неделю.
Очень скудный норматив. Так мы плодово-ягодную индустрию не выстроим.
абсолютно бесполезная и ненужная информация, зачем ты забиваешь голову себе и окружающим?
тем более не имеет отношения к треду ДЕГа
>нооскоп это система мониторинга (интернета но не только)
Хотя конкретные механизмы работы прибора не раскрывались, его концептуальное устройство описывалось через яркие, но туманные метафоры:
Принцип «русской матрешки»: этот образ использовался для описания системы вложенных друг в друга геосфер Земли, которые нооскоп должен был анализировать.
Сенсорная сеть: предполагалось, что данные будут поступать в нооскоп от повсеместно распределенных датчиков, начиная от банковских карт нового поколения и заканчивая концепцией «умной пыли» — крошечных взаимодействующих устройств.
Ключевым элементом этой теории становилась роль элиты, или «суперкласса» (термин Вайно). Именно она должна была управлять нооскопом, интерпретировать его данные и принимать решения. Примечательно, что «передовыми институтами трансформации» на границе «пространства, времени и жизни» авторы считали армию и разведку.
Побыстрей бы его уже изобрели, так хочу чтобы супербарин предотвращал все кризисы русских.
Почему именно так
1. Глубина и оригинальность мышления.
Галковский — это радикальный, гипертекстовый мыслитель с уникальной структурой ("Бесконечный тупик" как сеть из 949 примечаний, где мысль рефлексирует сама на себя, пародирует и углубляет). Это не просто эссеистика, а демонстрация "филологической катастрофы" русского сознания: кругообразность, спохватываемость, бесконечный тупик. Он блестяще препарирует русскую культуру, советский проект, Розанова и механизмы власти/языка. Его влияние на русский националистический дискурс 2000–2010-х огромно — он дал язык, концепты (типа "новиопов") и скептический каркас целому поколению.
Дугин — систематизатор и компилятор. Он синтезирует традиционализм (Генон, Эвола), геополитику (Хаусхофер, Шмитт), евразийство и постмодерн в "Четвёртую политическую теорию". Это впечатляюще по объёму, но часто вторично, эклектично и мифологизировано. Он хороший популяризатор и лектор, но оригинальных прорывов мало — больше идеологическая машина. Критики (включая академических) отмечают, что его система держится на западных заимствованиях, а не на глубоком прорыве в русскую мысль.
2. Стиль и острота интеллекта.
Галковский — циник высшего уровня, мастер афоризма, парадокса и уничтожающей иронии. Его тексты о Дугине ("Евразийская злыдота") показывают это идеально: он видит в Дугине мещанина, который пытается играть в радикала, но остаётся комичным. Галковский не боится быть "неприятным" и копает до корней иллюзий. Это признак высокого интеллекта — способность к тотальной саморефлексии и разрушению собственных конструкций.
Дугин — более "торжественный", мифотворческий, часто пафосный. Он строит грандиозные нарративы (многополярность, традиция против модерна), но они уязвимы для скептицизма. Его влияние на политику (через сети, лекции, связи) шире, но это больше харизма и timely positioning, чем чистый ум.
3. Эрудиция и продуктивность.
Оба начитаны. Дугин шире в традиционализме, геополитике и академических степенях (доктор наук, профессор). Галковский глубже в русской литературе, психологии сознания и разоблачении мифов. "Бесконечный тупик" — это монумент, написанный в 20+ лет, который до сих пор обсуждают как событие. Дугин продуктивнее в публицистике и лекциях, но его книги часто воспринимаются как сборники идей.
Галковский сформировал целое направление русского национализма (влияние на "Спутник и Погром", блогосферу), не имея официальных постов. Дугин ближе к власти, но его идеи чаще инструментализируют, чем глубоко усваивают.
Контраргументы и почему они не перевешивают
Дугин имеет больше "веса" в мире (Европа, Alt-Right, дебаты). Это влияние, а не raw intelligence.
Дугин системнее. Да, но системность Галковского — это сознательный гипертекст, а не слабость.
Дугин "философ" по профессии. Галковский — "литератор". Но ум — не диплом. Галковский демонстрирует более высокий уровень рефлексии над самим мышлением.
Вывод: Галковский умнее. Он острее, оригинальнее, разрушительнее и точнее в диагностике русских иллюзий. Дугин — талантливый идеолог и синтезатор, но уступает в глубине и независимости ума. Один создаёт инструменты для размышления о тупике, другой предлагает выйти из него в новую мифологию. Первый — умнее.
Почему именно так
1. Глубина и оригинальность мышления.
Галковский — это радикальный, гипертекстовый мыслитель с уникальной структурой ("Бесконечный тупик" как сеть из 949 примечаний, где мысль рефлексирует сама на себя, пародирует и углубляет). Это не просто эссеистика, а демонстрация "филологической катастрофы" русского сознания: кругообразность, спохватываемость, бесконечный тупик. Он блестяще препарирует русскую культуру, советский проект, Розанова и механизмы власти/языка. Его влияние на русский националистический дискурс 2000–2010-х огромно — он дал язык, концепты (типа "новиопов") и скептический каркас целому поколению.
Дугин — систематизатор и компилятор. Он синтезирует традиционализм (Генон, Эвола), геополитику (Хаусхофер, Шмитт), евразийство и постмодерн в "Четвёртую политическую теорию". Это впечатляюще по объёму, но часто вторично, эклектично и мифологизировано. Он хороший популяризатор и лектор, но оригинальных прорывов мало — больше идеологическая машина. Критики (включая академических) отмечают, что его система держится на западных заимствованиях, а не на глубоком прорыве в русскую мысль.
2. Стиль и острота интеллекта.
Галковский — циник высшего уровня, мастер афоризма, парадокса и уничтожающей иронии. Его тексты о Дугине ("Евразийская злыдота") показывают это идеально: он видит в Дугине мещанина, который пытается играть в радикала, но остаётся комичным. Галковский не боится быть "неприятным" и копает до корней иллюзий. Это признак высокого интеллекта — способность к тотальной саморефлексии и разрушению собственных конструкций.
Дугин — более "торжественный", мифотворческий, часто пафосный. Он строит грандиозные нарративы (многополярность, традиция против модерна), но они уязвимы для скептицизма. Его влияние на политику (через сети, лекции, связи) шире, но это больше харизма и timely positioning, чем чистый ум.
3. Эрудиция и продуктивность.
Оба начитаны. Дугин шире в традиционализме, геополитике и академических степенях (доктор наук, профессор). Галковский глубже в русской литературе, психологии сознания и разоблачении мифов. "Бесконечный тупик" — это монумент, написанный в 20+ лет, который до сих пор обсуждают как событие. Дугин продуктивнее в публицистике и лекциях, но его книги часто воспринимаются как сборники идей.
Галковский сформировал целое направление русского национализма (влияние на "Спутник и Погром", блогосферу), не имея официальных постов. Дугин ближе к власти, но его идеи чаще инструментализируют, чем глубоко усваивают.
Контраргументы и почему они не перевешивают
Дугин имеет больше "веса" в мире (Европа, Alt-Right, дебаты). Это влияние, а не raw intelligence.
Дугин системнее. Да, но системность Галковского — это сознательный гипертекст, а не слабость.
Дугин "философ" по профессии. Галковский — "литератор". Но ум — не диплом. Галковский демонстрирует более высокий уровень рефлексии над самим мышлением.
Вывод: Галковский умнее. Он острее, оригинальнее, разрушительнее и точнее в диагностике русских иллюзий. Дугин — талантливый идеолог и синтезатор, но уступает в глубине и независимости ума. Один создаёт инструменты для размышления о тупике, другой предлагает выйти из него в новую мифологию. Первый — умнее.
>Inb4 задонать и спроси
на деньрожденном стриме его спрашивали, иди смотри
и до этого тоже спрашивали, так что его мнение по этой теме имеется в открытом доступе
>Several astronauts from the Apollo program were initiated Freemasons. They represented multiple missions, with their affiliations spanning different lodges across the United States.The Apollo astronauts confirmed as Freemasons include: Buzz Aldrin: Lunar Module Pilot on Apollo 11 (second man to walk on the Moon). He was a member of Clear Lake Lodge No. 1417 in Seabrook, Texas.Walter Schirra Jr.: Commander of Apollo 7. He was a 33rd-degree Mason and a member of Canaveral Lodge No. 339 in Florida.Edgar Mitchell: Lunar Module Pilot on Apollo 14. He was a member of Artesia Lodge No. 29 in Artesia, New Mexico.Thomas Stafford: Commander of Apollo 10 and backup commander of Apollo 18. He is a member of Western Star Lodge No. 138 in Weatherford, Oklahoma.Donn Eisele: Command Module Pilot on Apollo 7. He belonged to Luther B. Turner Lodge No. 732 in Columbus, Ohio.James Irwin: Lunar Module Pilot on Apollo 15. He was a member of Tajon Lodge No. 104 in Colorado Springs, Colorado. Gordon Cooper: Backup commander for Apollo 10. He was a member of Carbondale Lodge No. 82 in Carbondale, Colorado.Paul Weitz: Support crew and Command Module Pilot for the cancelled Apollo 20. He was a member of Lawrence Lodge No. 708 in Pennsylvania.Note: While many associate Apollo 11 Commander Neil Armstrong with Freemasonry, he was actually not a Mason, although his father was.
М-да. Это не морячки какие из портового кабака, со своими жалкими прыжками Италия-Швеция, Бенгалия-Греция. Тут Люди работают, авиаторы. Хочется заснуть под полной Луной и смотреть счастливые сны про пневмодеспотию.
>Т.е. в неделю надо съедать 1 кг яблок – это примерно по одному некрупному яблоку в день.
Как говорят англичане - 1 apple per day keeps the doctor away.
1280x720, 0:06
Тяжело косплеить Россию сидя в Израиле и Лондоне.
>Американские военнослужащие и швейцарский гвардеец после освобождения Рима в 1944-м г.
"Що, сынку, представителя ФИРМЫ не бачив?"
>Вчера смотрел трансляцию из Белфаста. По результатам народной акции по раскишлачиванию, ни один дикарь не пострадал, чего не скажешь о городском имуществе. На этом фото, простестувальники сожгли весьма симпатичный трамвай
главный итог в том, что католики и протестанты протестували вместе
нооскоп это попытка коммидебилов адаптировать идею ноосферы под себя
так же как выше идею того, что человек безмозглая гуморальная обезьяна рабинович адаптирует с помощью egs-предвзятостей от гугл-ии, который ему вместо пролактина рисует феминизм и антагонизирует тестостерон не эстрагеном, а этим переименованым феминизмом
640x360, 1:10
Только обрыги иногда попадаются.
это они про браминов что ли?
На ум приходит только "Москва Галковская", ближе всего к твоему описанию.
Не жид, не Зеленский, и не убил
всё что он реально сделает чтобы отомстить за дочь будет глубоко русским действием
Управляемый демонтаж постсоветского государственного образования, смена скатерти, переход к новой форме прогрессистского мультикультурного общества. Ориентировочные сроки - промежуток между 2030м и 2040м.
К этому привела цепочка чудовищных совпадений:
1) 1999-й Взрывы домов, общественная паника, мечта о новом твердом молодом лидере. А вот же он! Знакомьтесь.
2) Сращивание новой власти с методологической ложей. Получение синергического эффекта влияния на общество от слияния двух векторов усилий питерские энергичные пацаны+щедровитяне.
3) 2014-й - искусственно созданный бунт на постсоветском пространстве, переход украинской постсоветской номенклатуры под прямое управление фирмы. Порошенко в 15-м отдает свои активы в управление Ротшильд корпорейшн.
4) череда надувательств
5) 2022-й "удар мангуста"
6) окончательное превращение фирмой хохлов в бесплатное пушечное мясо
7) череда различного копиума
???
профит
>Гиперинформейшон
Продолжающийся российско-украинский конфликт оказал существенное влияние на глобальную инфраструктуру Интернета. В марте 2022 года Cogent Communications, крупный провайдер уровня Tier-1, добровольно отключился от российских сетей, что подняло критически важные вопросы об устойчивости и адаптивности интернет-маршрутизации в условиях геополитического давления. В данном исследовании мы представляем всесторонний, основанный на данных анализ отключения Cogent, используя данные BGP-маршрутизации из RIPE RIS, RouteViews и PCH за трехлетний период (один год до и два года после события). Наша многомерная оценка количественно определяет влияние на сетевую доступность, исследует изменения путей AS и описывает хронологию восстановления связности. Результаты выявляют неоднородную динамику восстановления среди российских AS: в то время как некоторые столкнулись с серьезными сбоями, проявившимися в значительном снижении доступности, зависящей от Cogent, и увеличении длины путей AS, другие сохранили стабильную связность за счет оперативного перенаправления трафика через альтернативных транзитных провайдеров. Наши результаты показывают, что отключение Cogent носило скорее символический характер, нежели являлось постоянной технической блокадой. Эти выводы вносят вклад в более глубокое эмпирическое понимание динамики депиринга провайдеров и предлагают предварительные рекомендации для повышения устойчивости сетей перед лицом геополитических потрясений.
А зачем Галковский, Лорченко и Дугин хотят прицепить к великороссам 30 миллионов украинских вертухаев? "Наш норот, Киев мать городов русских, это часть метрополии, евразийский союз". Для британских элит все эти кришнаиты такие же братушки.
Фармить пролов, когда нефтегаз выгорит
NPC как новая нефть
У гебилов не так много идей как им кажется
>>1159429
>>>я презираю вас
>Что нас
русские превращают пустыню в союзную житницу
переобувающиеся на лету коммибляди дю солей и их квазинародностные выпердыши превращают моря в пустыни
А еще, во второй половине XVI и XVII веках, в документах можно увидеть полный косплей жалоб русского дворянства на "немецкое засилье" после Петра I. Только тогда жаловались на "татарское засилье"😄. Ну понятно, элите (особенно национальной) никогда не нравится конкуренция.
>Лорченко
Кстати, Лорчо хоть и позиционирует себя как горячий южанин, но рассуждает весьма хладнокровно. Вот я, пивная кега с вм, часто могу, почитав новости, впасть в уныние, но потом этот чорт раскладывает, например, что вообще-то если ваши вооруженные силы выигрывают войну, то вы не требуете остановить ее по линии фронта.
Вероятно, готовят остров к ядерке. Эту дрянь на фото никому жалко не будет. И мстить потом тоже будет некому - выжившие вместо того станут бороться с индусами за сухпаёк и крышу над головой
>30 миллионов украинских вертухаев
Чёт слишком жирно. В границах по Переяславской Раде пусть хоть колесом ходят, остальное просто нужно декоммунизировать.
а как же украина от лисабона до парижа
Украинские вертухаи лучше, чем чеченские вертухаи. Да и почему сразу "вертухаи". Тетя Срака приехала из деревни и учит жизни городских. Разве можно обижаться на тетушку?
>Украинские вертухаи лучше, чем чеченские вертухаи.
Чего жалобишься-то на чеченцев.
Гулага для полного счастья не хватает, заскучал по сильной руке?
Лол, вспомни те самые скриншоты из wm, где ваша аудитория хейтит дега и форсит хохлов как защитников белой расы.
Я поинтересовался, насколько отличаются доходы обитателей благословенной Богемии и вольной Украины. Оказалось, в сфере услуг и в торговле чешские зарплаты в 3-4 раза выше украинских, в здравоохранении - в 5-7. В принципе, одного этого было бы достаточно, чтобы украинцы в статистически значимых количествах уже никогда не вернулись домой. А если добавить всё остальное, от качества жизни до уровня безопасности, сама гипотеза, что эти люди могут отсюда уехать, выглядит абсурдной. Я с 2022 года пишу, что основные последствия СВО будут носить демографический характер. В общем, эти последствия уже наступили (хорошие девушки Ганна, Оля, Наташа и Вероника не дадут соврать; их существующие и будущие дети - тоже). К сожалению, надёжной статистики не существует, а доступные мне данные крайне противоречивы. Например, когда я спросил ГуглАИ, сколько сейчас украинцев в благословеннoй Богемии, он с первой попытки назвал цифру 397 тысяч, хотя официальная статистика местного МВД говорит о 613 тысячах человек. Оказалось, искусственный балабол имел в виду только беженцев, без учёта довоенной миграции, и это вполне типично (другие источники вполне могут упорно приводить только цифры до 2022 года, или учитывать только обладателей того или иного статуса и т.д. и т.п.). Определить точные цифры для всей Европы ещё сложнее, тут приходится полагаться скорее на оценки специалистов, нежели на декларируемую статистику.
Я склонен доверять относительно высоким, но всё же вполне реалистичным оценкам, согласно которым общее количество людей, переехавших с Украины в Европу за 35 лет с 1991 по 2026 год, составлаяет примерно 10-12 миллионов человек (включая тех, кто за это время получил гражданство; обычно их сразу же перестают учитывать, ибо они больше не считаются иностранцами). Чтобы оценить явление по достоинству, напомню, что примерно так же - в 10-12 миллионов человек - оценивается количество людей, вывезенных европейцами из Африки в период активной работорговли, т.е. примерно за 350 лет с начала XVI до середины XIX века. Тогда это был тяжёлый, некрасивый, грязный, растянутый на века процесс, в долгосрочной перспективе породивший массу проблем (впрочем, прибыль получили европейцы, а проблемы - их американские кузены, и это тоже вполне типично). На этот раз всё сделано на порядок быстрее и на два порядка элегантнее. Я всегда говорил, что Европа - это континент Хищников, для которых остальной мир является охотничьими угодьями. Но эволюцию никто не отменял, и, похоже, Хищники достигли стадии развития, на которой жертвы перешли в режим самообслуживания - сами себя разделывают, сами себя подают на тарелках, да при этом ещё и чувствуют себя вполне комфортно (кажется, это принято называть прогрeссом).
Я полагаю конфликт между Европой и РФ не только несуществующим, но и принципиально невозможным. И мне концепции менять не приходится - я всегда говорил, что всё происходящее в скифосарматских степях делается не только в полном согласии с Европой, но и в интересах Европы, по планам Европы и по желанию Европы. Не помню точно, когда мне удалось впервые внятно сформулировать европейские цели в этом конфликте - русскими руками разделaть Украину так, чтобы Европе досталось всё самое лучшее, России - как можно меньше, а Польше - ничего. Кажется, это было в 2023 (точнее действительно не помню, а перечитывать собственные посты не хочется). И с тех пор я наблюдаю, насколько близко к моему предположению развиваются события. По-моему, очень близко. РФ перешла от скромных притязаний к скромнейшим, на долю Польши выпала борьба с призраками Мельника и Бандеры (а ведь в самом начале поляки получали на Украине какие-то совершенно особые права, обсуждали введение чуть ли не единого гражданства и явно намеревались разместить свой контингент во Львове). А на Украине разрушены и экономика, и инфраструктура, и, главное, демография. Из оставшихся там 22 или 23 миллионов населения до 10 миллионов приходится на пенсионеров, женщины и дети массово покинули страну и уже не вернутся, в действующей армии, как я слышал, средний возраст что-то около 47 лет. Так нации не рождаются, так они умирают.
Разумеется, Европа помогает Украине. Очень много помогает. Более того, она её фактически содержит. Но Европа помогает и России. Ровно таким образом и в таком объёме, в какой России это нужно. В одной незабываемой речи Урсула фон дер Ляйeн заявила, что русские выковыривают чипы из микроволновок и стиральных машин, чтобы оснастить ими свои ракеты. Помнится, милейший Гришин даже делал из этого какие-то выводы о её умственном развитии. Но осенью 2025 года в "Бильд" было опубликовано расcледование. Оказалось, означенные чипы потоком идут в РФ прямо из Германии. Их просто возят грузовиками, указывая в документах получателей в Казахстане. И я ничуть не удивлюсь, если однажды выяснится, что эти грузовики отправлял кто-нибудь из ближайших родственников самой фон дер Ляйeн, подобно тому, как её супруг производил вакцины, когда она устраивала ковидное безумие по всей Европе. Эта дама всегда бывает в деле и в доле (напоминаю ещё раз, у неё семеро по лавкам, буквально). Разумеется, не у всех такой масштаб, но каждый делает, что может. Уж каких высот в антироссийских риторических упражнениях достигло предыдущее правительство благословенной Богемии, а украинцы постоянно обнаруживали то маленькие чешские моторчики в русских дронах, но чешские ботинки на ногах у целых подразделений российской армии.
Всё вышесказанное не значит, что военное столкновение между РФ и Европой невозможно. Я очень надеюсь, что до этого не дойдёт, но, к сожалению, оно вполне возможно, например, в Прибалтике. Хуже того, оно может сопровождаться ещё более серьёзными жертвами и разрушениями, чем на Украине. Однако если Холодная война была имитацией конфликта процентов на 75-80, а нынешние русско-европейское противоборство на Украине - процентов на 90, то в прямой войне степень договорности и инсценированности достигнет, полагаю, процентов 95. Оставшиеся 5 процентов придутся на инициативу исполнителей на местах. Лейтенанты и майoры во всех войнах обычно дерутся всерьёз и совершают свои подвиги честно. Повторю: я очень надеюсь, что до этого не дойдёт. "Инсценированные" войны бывают столь же страшны, как "настоящие". Что же касается СВО, она продлится столько, сколько нужно Европе, и закончится так, как нужно Европе.
Нет, серьезно. Я в жж никогда не сидел, и поэтому не в курсе. Вот эта вот безаппилиационная манера составлять текст из одних только тезисов -- это норма?
Я поинтересовался, насколько отличаются доходы обитателей благословенной Богемии и вольной Украины. Оказалось, в сфере услуг и в торговле чешские зарплаты в 3-4 раза выше украинских, в здравоохранении - в 5-7. В принципе, одного этого было бы достаточно, чтобы украинцы в статистически значимых количествах уже никогда не вернулись домой. А если добавить всё остальное, от качества жизни до уровня безопасности, сама гипотеза, что эти люди могут отсюда уехать, выглядит абсурдной. Я с 2022 года пишу, что основные последствия СВО будут носить демографический характер. В общем, эти последствия уже наступили (хорошие девушки Ганна, Оля, Наташа и Вероника не дадут соврать; их существующие и будущие дети - тоже). К сожалению, надёжной статистики не существует, а доступные мне данные крайне противоречивы. Например, когда я спросил ГуглАИ, сколько сейчас украинцев в благословеннoй Богемии, он с первой попытки назвал цифру 397 тысяч, хотя официальная статистика местного МВД говорит о 613 тысячах человек. Оказалось, искусственный балабол имел в виду только беженцев, без учёта довоенной миграции, и это вполне типично (другие источники вполне могут упорно приводить только цифры до 2022 года, или учитывать только обладателей того или иного статуса и т.д. и т.п.). Определить точные цифры для всей Европы ещё сложнее, тут приходится полагаться скорее на оценки специалистов, нежели на декларируемую статистику.
Я склонен доверять относительно высоким, но всё же вполне реалистичным оценкам, согласно которым общее количество людей, переехавших с Украины в Европу за 35 лет с 1991 по 2026 год, составлаяет примерно 10-12 миллионов человек (включая тех, кто за это время получил гражданство; обычно их сразу же перестают учитывать, ибо они больше не считаются иностранцами). Чтобы оценить явление по достоинству, напомню, что примерно так же - в 10-12 миллионов человек - оценивается количество людей, вывезенных европейцами из Африки в период активной работорговли, т.е. примерно за 350 лет с начала XVI до середины XIX века. Тогда это был тяжёлый, некрасивый, грязный, растянутый на века процесс, в долгосрочной перспективе породивший массу проблем (впрочем, прибыль получили европейцы, а проблемы - их американские кузены, и это тоже вполне типично). На этот раз всё сделано на порядок быстрее и на два порядка элегантнее. Я всегда говорил, что Европа - это континент Хищников, для которых остальной мир является охотничьими угодьями. Но эволюцию никто не отменял, и, похоже, Хищники достигли стадии развития, на которой жертвы перешли в режим самообслуживания - сами себя разделывают, сами себя подают на тарелках, да при этом ещё и чувствуют себя вполне комфортно (кажется, это принято называть прогрeссом).
Я полагаю конфликт между Европой и РФ не только несуществующим, но и принципиально невозможным. И мне концепции менять не приходится - я всегда говорил, что всё происходящее в скифосарматских степях делается не только в полном согласии с Европой, но и в интересах Европы, по планам Европы и по желанию Европы. Не помню точно, когда мне удалось впервые внятно сформулировать европейские цели в этом конфликте - русскими руками разделaть Украину так, чтобы Европе досталось всё самое лучшее, России - как можно меньше, а Польше - ничего. Кажется, это было в 2023 (точнее действительно не помню, а перечитывать собственные посты не хочется). И с тех пор я наблюдаю, насколько близко к моему предположению развиваются события. По-моему, очень близко. РФ перешла от скромных притязаний к скромнейшим, на долю Польши выпала борьба с призраками Мельника и Бандеры (а ведь в самом начале поляки получали на Украине какие-то совершенно особые права, обсуждали введение чуть ли не единого гражданства и явно намеревались разместить свой контингент во Львове). А на Украине разрушены и экономика, и инфраструктура, и, главное, демография. Из оставшихся там 22 или 23 миллионов населения до 10 миллионов приходится на пенсионеров, женщины и дети массово покинули страну и уже не вернутся, в действующей армии, как я слышал, средний возраст что-то около 47 лет. Так нации не рождаются, так они умирают.
Разумеется, Европа помогает Украине. Очень много помогает. Более того, она её фактически содержит. Но Европа помогает и России. Ровно таким образом и в таком объёме, в какой России это нужно. В одной незабываемой речи Урсула фон дер Ляйeн заявила, что русские выковыривают чипы из микроволновок и стиральных машин, чтобы оснастить ими свои ракеты. Помнится, милейший Гришин даже делал из этого какие-то выводы о её умственном развитии. Но осенью 2025 года в "Бильд" было опубликовано расcледование. Оказалось, означенные чипы потоком идут в РФ прямо из Германии. Их просто возят грузовиками, указывая в документах получателей в Казахстане. И я ничуть не удивлюсь, если однажды выяснится, что эти грузовики отправлял кто-нибудь из ближайших родственников самой фон дер Ляйeн, подобно тому, как её супруг производил вакцины, когда она устраивала ковидное безумие по всей Европе. Эта дама всегда бывает в деле и в доле (напоминаю ещё раз, у неё семеро по лавкам, буквально). Разумеется, не у всех такой масштаб, но каждый делает, что может. Уж каких высот в антироссийских риторических упражнениях достигло предыдущее правительство благословенной Богемии, а украинцы постоянно обнаруживали то маленькие чешские моторчики в русских дронах, но чешские ботинки на ногах у целых подразделений российской армии.
Всё вышесказанное не значит, что военное столкновение между РФ и Европой невозможно. Я очень надеюсь, что до этого не дойдёт, но, к сожалению, оно вполне возможно, например, в Прибалтике. Хуже того, оно может сопровождаться ещё более серьёзными жертвами и разрушениями, чем на Украине. Однако если Холодная война была имитацией конфликта процентов на 75-80, а нынешние русско-европейское противоборство на Украине - процентов на 90, то в прямой войне степень договорности и инсценированности достигнет, полагаю, процентов 95. Оставшиеся 5 процентов придутся на инициативу исполнителей на местах. Лейтенанты и майoры во всех войнах обычно дерутся всерьёз и совершают свои подвиги честно. Повторю: я очень надеюсь, что до этого не дойдёт. "Инсценированные" войны бывают столь же страшны, как "настоящие". Что же касается СВО, она продлится столько, сколько нужно Европе, и закончится так, как нужно Европе.
Нет, серьезно. Я в жж никогда не сидел, и поэтому не в курсе. Вот эта вот безаппилиационная манера составлять текст из одних только тезисов -- это норма?
Это такой аутист-игровой видеоблогер, играющий 30 лет в изометрические РПГ. Ультрановиоп, который во время очередного кризиса идентичности решил, что он РУС и должен повести русских войной, против новиопов, чуросов, негров (!) и IQ-неполноценных нерациональных личностей. Потом его накрыл очередной приступ и он решил, что он украинский националист-нафоид. Обожал Молдбага, Ланда, Юдковского и Делеза, лол.
В Образе Грядущего написано, что перед мировой бойней Великобританию захлестнула череда гражданских конфликтов, которая фактически уничтожило государство, и оно в дальнейших событиях участия не принимала.
Вот и дума головой, зачем ангилйские гебилы в тюрбанах и со свастонами устраивают показательные выступления, ставя сценки "расовая война последни= дней".
Галковский буквально недавно (год-полтора) говорил на стриме что "хуй с ними, с хохлами. отстегнула, а русским только в плюс - балласт сельпо менталитета сбросили".
США в 1914 - страна паровозов, мировая провинция, в которой и аристократии своей нет. Как они по-твоему могли это всё устроить?
>страна паровозов
Тогда это был хай-тек. В совковой скотоублюдии паровозы ходили до конца 50-ых.
>Тогда это был хай-тек.
на фоне отсталой РИ в которой локомобилей было больше чем у всех остальных стран вместе взятых, можно сказать что это был мейнстрим первого мира, а не хайтек
https://www.youtube.com/watch?v=ZGUXIvrz-Qw
>играющий 30 лет в изометрические РПГ
Забавная претензия в треде старика, который в 70 лет играет в танчики.
Когда он последний раз играл?
У меня сложилось впечатление, что его уже игры не особо волнуют, но ради утиной темы надо изображать интерес. Все игровые стримы быстро забросил. Лет 7 назад немного уныло постримил гта на твитче, потом в танки поиграл пару раз со знакомым и больше не подрубал.
720x1280, 0:06
А так вышло, что американские правые всегда оказываются в одной лодке с Китаем? Давайте думать, подсказывайте.
1080x1920, 0:38
многого мы ещё не знаем
многого мы ещё не знаем
Щас еще последний стрим посмотрю, если за два дня сам ДЕГ ничего интересного не выдал, походу можно ливать из фэндома.
не жди, уёбывай сразу
нет
В кое-каких протоколах ''зачем и почему'' было описано ещё сто лет назад.
> У Людей всегда есть цели, но профаны их не могут понять.
Ларчик просто открывается. Номо сапиенс это хищная обезьяна и цели у этой обезьяны всегда одни и те же.
Евреи - маленький восточный народ. Но с прочими семитами их уже становится гораздо больше.
Я специально вскользь прошёлся по биографии Ульянова на наличие каких-либо специфических "ДЕГо-триггеров" и ничего, ноль зацепок, кроме жены с Украины с польскими корнями. Абсолютно обычная биография крупного советского актёра: играл фронтовиков, генералов, ветеранов, колхозников, милиционеров, на пенсии - пенсионеров и т.д. Ну да, сыграл одну из ролей в советской экранизации Бега Булгакова, но пишут, что там вообще была чуть ли не "апологетика Белого движения, ранее в советском кино немыслимая". Что ещё могло триггернуть Галковского - роль Понтия Пилата в "Мастере и Маргарите" Бортко или Дмитрия Карамазова в абсолютно обычной и дословной советской экранизации русской классики? Или пара ролей в ностальгических мелодрамах 90-х о народном мстителе отстреливающем яйца бандитам и фронтовиках-ветеранах, не захотевших продаться "гайдарочубайсам"? Что конкретно так ВЗБЕСИЛО ДЕГа в биографии обычной советской кинозвезды, что он аж десять минут трясся и брызгал ненавистью в своём эфире. Этот Ульянов, как я понимаю, даже не принимал никакого особенного участия в общественно-политической жизни девяностых, разве что входил в один из множества комитетов в поддержку ЕБНа на референдуме "да-да-нет-да" (такие образовывались по всей стране и в них входили все подряд), а 1996-м поддержал на выборах в Петербурге "хозяйственника" Яковлева против "демократа" Собчака, вот, вроде и всё
.
Что это был за шизоприпадок? Почему Ульянов, умерший в 2007 году, в голове Гюли превратился в "украинскую шестёрку"?
Я специально вскользь прошёлся по биографии Ульянова на наличие каких-либо специфических "ДЕГо-триггеров" и ничего, ноль зацепок, кроме жены с Украины с польскими корнями. Абсолютно обычная биография крупного советского актёра: играл фронтовиков, генералов, ветеранов, колхозников, милиционеров, на пенсии - пенсионеров и т.д. Ну да, сыграл одну из ролей в советской экранизации Бега Булгакова, но пишут, что там вообще была чуть ли не "апологетика Белого движения, ранее в советском кино немыслимая". Что ещё могло триггернуть Галковского - роль Понтия Пилата в "Мастере и Маргарите" Бортко или Дмитрия Карамазова в абсолютно обычной и дословной советской экранизации русской классики? Или пара ролей в ностальгических мелодрамах 90-х о народном мстителе отстреливающем яйца бандитам и фронтовиках-ветеранах, не захотевших продаться "гайдарочубайсам"? Что конкретно так ВЗБЕСИЛО ДЕГа в биографии обычной советской кинозвезды, что он аж десять минут трясся и брызгал ненавистью в своём эфире. Этот Ульянов, как я понимаю, даже не принимал никакого особенного участия в общественно-политической жизни девяностых, разве что входил в один из множества комитетов в поддержку ЕБНа на референдуме "да-да-нет-да" (такие образовывались по всей стране и в них входили все подряд), а 1996-м поддержал на выборах в Петербурге "хозяйственника" Яковлева против "демократа" Собчака, вот, вроде и всё
.
Что это был за шизоприпадок? Почему Ульянов, умерший в 2007 году, в голове Гюли превратился в "украинскую шестёрку"?
Выучили таджикский?
>Смотрел сейчас один из старых стримов Галковского
Читай что он там в жж высерал в то время. Всякие споры с другими жжстами типо ебеника и тд.
Гюля шиз к тому же очень токсичный, скорей всего где то чуть ранее был тригер с этим Ульяновым. При этом он трусливый, скорей всего был опыт получения по ебалу за слова, и на тех кто может дать отпор говновський свой рот не открывает.
ашманов как любая зверушка говорит в первую очередь о том, что не может объяснить откуда у него денги
пиндосские же герои это по габитусу тупо шпионы, такие же как ашманов, желающий спиздить у русских победу в тоталенкриге, "я тут перед вами придуриваюсь как шурик, а на самом то деле я на колчаковских фронтах в 90х раненый"
> Что конкретно так ВЗБЕСИЛО ДЕГа в биографии обычной советской кинозвезды
Кинозвезда начала карьеру в эвакуированном Украинском театре имени Марии Заньковецкой (он же Львовский польский театр)
>роль Понтия Пилата в "Мастере и Маргарите" Бортко
Не Бортко, а Юрия Кары. Бортко снял одноимённый сериал через 10 лет.
В случае с Ульяновым произошла ошибка в кастинге. Понтий Пилат - римский патриций, хорошо образованный и благородный человек. Его играл человек с отталкивающей физиономией, которому место в ролях крестьян и уголовников.
>Этот Ульянов, как я понимаю, даже не принимал никакого особенного участия в общественно-политической жизни девяностых
Но всю жизнь занимал чужую социальную нишу. В нормальных странах кинозвёздами становятся горожане с приличной внешностью
>Гюля
Если хочешь, чтобы тебя воспринимали всерьёз (а не как умственно отсталого), не нужно обзывать ДЕГа детскими дразнилками. Или отвечать на свой собственный пост, прикидываясь другим человеком
Часто стал попадаться этот скрипт про "ООООСмирнов!Рэмба отдыхает!". Ашманов, Гуля, рандомные энписи-коментаторы в телеге...Нахуя? А главное - зачем?
>В нормальных странах кинозвёздами становятся горожане с приличной внешностью
не совсем так
в кино играют или люди очень красивые, или люди очень уродливые
в современном кино уроды всегда играют русских, а кто покрасиве — большевиков и людей из первого мира
проблема же советского кино в полной бесталанности всех участников процесса
актёры не умели играть даже на уровне "сыграть себя"
режиссёры не были способны написать вразумительный сценарий
костюмеры, операторы (и звуко и кино), производители плёнки, производители микрофонов, студийные техники и т.д. вообще непонятно чем занимались
в голливуде например сейчас кризис режиссуры, но технически всё исполняется до сих пор на высоком уровне
в советских шедеврах чёрный экран в сцене где по сюжету темно, или клипующий звук во время песен это норма
> в кино играют или люди очень красивые, или люди очень уродливые
Героев-любовников и патрициев играют красивые люди. Зверообразные играют зеков, палачей и мелких начальников. Безобразные становятся кинозвездами в комедиях. У каждого своя ниша. Ульянов занимал чужую, его потолком были эпизодические роли, т.к. он не был ни Аленом Делоном, ни Луи де Фюнесом
>Если хочешь, чтобы тебя воспринимали всерьёз (а не как умственно отсталого), не нужно обзывать ДЕГа детскими дразнилками
Наташа до сих пор читает этот тред? Не знал. Кстати, по этому критерию, Гюлю совершенно невозможно воспринимать всерьёз с его "Спанч Бобами":
>Я с детства привык давать людям клички. Изначально - потому что был лидером, заводилой, любил навязывать свою волю. Позже - потому что называть людей подлинными именами было опасно. Меня до сих пор коробит, когда произносят имена по телефону. Да и в личной беседе, если присмотреться, я редко называю кого-то по имени. Если называю, это, кстати, тревожный симптом. Значит, я испытываю дискомфорт, и интуитивно перешёл в фазу официального общения.
>Из-за этого у меня даже были конфликты. Подруги начинали возмущаться «почему ты никогда не называешь меня по имени», приходилось что-то придумывать.
>Иногда прозвище прилипает к человеку, иногда им его называю только я. А часто бывает, что я второе имя человека оставляю при себе.
>Раскрою маленькую тайну – я большинство людей и запоминаю по этим кличкам, и часто не могу вспомнить настоящее имя человека, с которым общаюсь годами, причём довольно близко.
Думаю тут есть два момента.
Первый заключается в том что Галковский старый, а в душе еще старше. Поэтому Ульянов для него это не боевой седовласый советский дед (вполне убедительный у Ульянова), а мужик средних лет, или даже молодой, с тяжелым взглядом и вайбами дворового агрессора.
Второй поинтересней. Галковский ищет и разоблачает хохлов под кроватью Ульянова. "В 15 лет ходил в студию, а это были хохлы в Эвакуации. Понимать надо." Хохол Галковский разоблачает хохлов. Скандал же. Так Галковский поддувает. И всегда так поддувал. Осмысленная провокация или оно само от природы - загадка. Равновероятно. Насколько он умный, настолько там и фляга свистит трелями.
Глюк-офски был прав - итц овер фор вайт америка
>сорвался с катушек
>начал проклинать и ругаться
>затрясся от НЕНАВИСТИ
>ВЗБЕСИЛО
>шизоприпадок
Чет пропустил этот момент, но думаю дег там как обычно с хохотком под чаек травит кулстори, а тряска у тебя (ушат помоев вылили не усладу вселенной). Ну или реально что-то не так с человеком, такое часто бывает. Почитайте биографию Клауса Кински - тот случай, когда кинозлодей с рожей маньяка оказался и в жизни негодяем.
У него самое обычное славянское лицо. Со славянами часто случается такая метаморфоза - в молодости они красивые, но к старости брюзгнеют и наливаются мешками (плохое питание в колонии и обилие спиртных напитков), перестают следить за внешностью, что отражается в плохой прическе и одежде (ну а откуда желанию взяться, по плану Даллеса мужикам в 56 пора помирать).
А вообще в Англии тоже был челик с внешностью мелкого мафиозо (он и начинал с ролей мафиозо), но быстро поднялся до заглавной роли супершпиона на секретной службе ее величества. В старости выглядел как чеченский патриарх - буквально с кинжалом ходил, вах я шатлянськ горэц.
>Героев-любовников и патрициев играют красивые люди.
опять же не обязательно
акцент может быть например на то что патриций внешне уродился уродом
всякое бывает, тем более в культурах где генетика ещё не понята, и поэтому побрататься аристократу технически возможно с весьма экзотическими персонажами
>Зверообразные
я лично ничего зверообразного в актёре не вижу, просто сельский житель, причём быльшевики его ценили именно за то что внешне он выглядел как человек, чья внешность сформирована тяжёлой сельской жизнью, а не органикой
хотя всю жизнь он ничего тяжелее хуя не поднял
и в этом смысле можно понять раздражение любого человека на его счёт (я всё ещё не уверен что галковский что-то про него вообще говорил)
это примерно такой же персонаж как майк роу (популярный на западе ведущий шоу про "чернорабочие" профессии), который всем лечит мозги на тему того, что надо поРАБотать, но сам нихуя всю жизнь не делал, кроме телешоу
построив таким образом хоть какой-то контекст можно НАЧАТЬ его обсуждать
сравнивать что именно пропагандирует своими писульками майк роу и чем это отличается от того что пропагандирует своим сельским актёрством ульянов
и где в этой игре партийный заказ отличается от его личных воззрений
>я всё ещё не уверен что галковский что-то про него вообще говорил
Было в видео "Лели" на платном тире
>опять же не обязательно
Звучит складно. Но не объясняет появления на экране патриция-крестьянина (Пилата), русского дворянина-разбойника (Дмитрия Карамазова) или белого генерала-хама (Григорий Чарнота). Зачем, по-твоему, советские ставили на роли благородных людей карикатурную зверушку?
> майк роу
Имеет внешность американского рабочего, играет рабочего. Не вижу проблемы
>Ποcлeднee извecтнοe фοтο Μaйκлa Ροκфeллepa, нacлeдниκa знaмeнитοй динacтии, вοзмοжнο, былο cдeлaнο eгο accиcтeнтοм вο вpeмя эκcпeдиции в нοябpe 1961 гοдa.
>Цeлью путeшecтвия были джунгли и вcтpeчa c плeмeнeм acмaтοв. Πο οднοй из пοпуляpныx вepcий, Μaйκл мοг cтaть жepтвοй κaннибaлизмa cο cтοpοны пpeдcтaвитeлeй этοгο плeмeни. Εгο тeлο тaκ и нe нaшли, и тaйнa eгο иcчeзнοвeния οcтaeтcя нepacκpытοй.
Хуя тут копиум, не может моя тятенька лысая трястись от более успешных людей, моя тятенька нитакая.
> трястись от более успешных людей
Тютька, у тебя детские мозги. Человеку кто-то не нравится, значит завидует. Человек кого-то хвалит, значит заплатили. Человеку кто-то интересен, значит ищет отцовскую фигуру взамен ушедшего за сигаретами.
Ты понимаешь, что увидев в других людях 2-3-задачных червей, ты даёшь характеристику не им, а себе?
Хуютька, ссыкло ебаное, твоя гуля всю жизнь токсит на ВСЕХ людей которые его окружают, от безобидного свиногитлера до Крылова, от одноклассников до целых народов. То на ногу ему наступили то заставили тряпкой туалетной доску мыть.
А ты бесплатно вылизывающий жопу лысого фанбой без отца, когда тебе уже пыпа интернет отрубит, пидорас чесоточный.
Мем смешной а ситуация страшная..
Ооо, византийские хроники 9-ого века...кстати, где они?
>Чет пропустил этот момент, но думаю дег там как обычно с хохотком под чаек травит кулстори
Там примерно так и было, помню тот момент, какой-то тряски или сильного антагонизма к Ульянову я там вообще не заметил.
>Было в видео "Лели" на платном тире
то есть мне ещё и платить надо чтобы убедиться?
единственная его реальная роль — это ворошиловский стрелок, что уже чисто по названию наталкивает на текоторые мысли
претензия к этой роли понятна
в фильме русский бизнес показан какими-то уебанами, причём именно русскими уебанами
русский мент падла
русский бизнесмен гнида
сын русского бизнесмена обдристаный беспредельщик
единственне благородные люди это какие-то мутные хохлы, банчащие на рыночке нарезным огнестрелом, ещё дедушке и патрончиков бесплатно подкидывают
всё это выдаётся за сермяжну привду
такой фильм прекрасно бы подошёл к 1904 году
Казимирко, ты что ли? Нет никакой проблемы в том, что человек в 40 лет играет в игрушки. Пробема в том, что человек 30 лет играет в одну и ту же игрушку.
>единственная его реальная роль — это ворошиловский стрелок
То есть, роль крестьянина-садиста. Габитус актёра совпал с личностью персонажа
>>59936
>>59937
Гидроцефальная хуета, чё у тебя так жопа-то горит из-за Нестермана, что ты каждые пять минут его вспоминаешь с проклятьями? Кстати, а ты чё его Казимиркой называешь? Ты же тут рвёшься, что Гюлю нельзя Гюлей называть и клички использовать, тебя нельзя Гоголеведом называть и инвалидной хуетой, мелкобуквенным долбоёбом тоже нельзя, Семинарской Фамилией тоже нельзя, педерастическим семёнским уебаном нельзя. Кто ты там ещё? Нюхатель большого пальца, Голбешник, Чердачник, "Опустили в школе и стал играть в WoW". Сколько у тебя кличек. Так что давай, попил из бутылочки с мочой и с уважением, Нестеров Кирилл Степаныч, как положено. По стойке смирно.
Тютька, нас здесь много, а ты один. Хорош уже бороться с ветряными мельницами, надорвёшься
Сюжет фильма о том, что старый фронтовик умело мстит бандитам, которые никого и ничего не уважают, кроме силы.
Ворошиловский стрелок - прозвище от бандитов.
Участковый мент прикрывает главного героя.
Злодеи это не русский бизнес, который гнул спины в челночных рейсах, а жулики, его обиравшие.
Главные оси фильма - старая закалка против молодой наглости, гнев простого человека против защищенной деньгами несправедливости, хорошие менты "с улицы" против плохих ментов "из кабинетов".
Понятное дело, голливуд бы развернулся во всей красе, дед бы имел крутую тачку и не стеснялся бы варкраймов за свою страну.
В европейском кино дед бы мстил фашистам, перебил роту эсесовцев в собственном поместье и объяснили бы, что давно руки чесались, просто только в августе 44-го подвернулся случай пострелять в спины отступающим немцам.
В советском кино деда бы шлепнули и от него отказались родные.
В российском кино сняли хоть что-то приличное, но сумасшедшие прикопались к русскому деду, что тот не красивый / не сдох в мясном штурме, а ходит с наградами и метко стреляет (значит чекист, натренировался в бериевских зондеркомандах).
Гидроцефальная хуета, то, что ты тут переключаешь КВН, прокси, когда у тебя жопа сгорает по 6-10 раз это делаешь, чтобы дизлайки поставить и что ты тут литералли один такой в треде - как раз и говорит всё о твоём любимом тятеньке Гьюле. Единственный фанат - могеглотный инцельный инвалид с уникально низким IQ, сидящий в треде несколько лет ежедневно в 16 часов в сутки. А, вспомнил ещё одну твою кличку, Исекай-аниме-петух.
> сравнил с гран ториной
ебать ты
там во-первых, ветеран лузер
он просрал войну
во-вторых, гук хороший, просто запутался, и ГГ его спасает, жаль что гуки не дали спасти их напалмом и агентом-оранж пока ветеран был на войне
в-третьих, полиция там добрая просто импотентная, а не просто бляди, чем выше тем блядее
> мамкин фузильер
вообще воюет против фашистов
то есть русский бизнес, русская милиция — это всё фашисты? яснопонятно
сюжет фильма в том, что ле резистанс был ле фреаунцюскуим, и чтобы ле контролировать одного ле француза надо было 10 элитных полков СС а чтобы контролировать всю францию — 1 заштантный
русский фильм с тем же посылом должен выглядеть как 100000 жидобольшевиков в пыльных шлемах в сцене масштаба михалковского 1812 года, бегающие по деревне за стареньким профессором русской словесности, который их разделывает из автомата фёдорова, бомбит с самолёта "илья муромец", потом находит миномёт гобято, и в конце кончает членов американского красного креста вместе с их английским гостем, который нажравшись шустовским насочинял анекдотов про распутина и проржавшись пошёл насиловать собаку (сначала хотел изнасиловать лунопопого мальчонку, но схватить смог только его собаку, и разумно решил что и собака сойдёт)
Может с Фоменко? Хотя не уверен что это было загружено ютуб. В плейлисте с интревью/стримами 4 видео скрыто. Воистину эпоха "гиперинформации".
Рупаглы, соглы??
О,пиiшла шиза у хату...
Дворянину Достоевскому и crème de la crème аристократу Толстому мужик-барабанщик сдал в генетическую лотерею примерно такие же номера, как обычным великоросским крестьянам.
Да и в РИ, в постановках 1910 г., бурбона-солдафона Митю Карамазова почему-то не видели юберменшем по той лишь причине, что он относился к захудалому дворянскому роду, практикующему скотоложество с сущностями типа Лизаветы Смердящей.
Схавал их, будто бы крылья
Базарим только на линго
Я натянул суку в спортивках
Мои ублюдки на шифрах
На мне дизайнер, на тебе фальшивка
Столько цифр на счету, как будто бы ошибка
https://www.youtube.com/watch?v=U5A1qx17AQY
>сдал в генетическую лотерею
>не видели юберменшем
Разве я что-то писал о правильной форме черепа? Проблема Ульянова в том, что его физиономия вызывает инстинктивный страх. Его американский "близнец" - Тед Левайн. Только Левайн с этой внешностью всю жизнь играл маньяков и бандитов, а Ульянова ставили на роли аристократов, вплоть до Наполеона и Цезаря.
>Митю Карамазова почему-то не видели юберменшем
Персонаж вспыльчивый, но совестливый и желающий измениться в лучшую сторону. Звериное лицо такому не подходит, в исполнении Леонидова (на твоём фото) Карамазов выглядит скорее взбалмошным гулякой
Уже было обсуждение по теме этой картины несколько месяцев назад. Если коротко, привело к обсуждению биографии биографов Да Винчи. Там все плохо.
>В 17? Вы уроки истории в каком туалете прокуривали? И раз речь о цифрах, «Боевые потери русской армии составили: убитыми — 1 300 000 человек, ранеными (из них умерло 350 000) — 4 200 000 человек, пленными — 2 417 000 человек. Общая сумма потерь — 7 млн 917 тыс. человек. » вот же Ленин сука, нет чтобы ради вас, нарождающихся капиталистов, которые х_у поклали на выполнение военных заказов и германцев, позднее фашистов, еще милионов 20 не положил на полях сражения. А так бы еще в 18 стали бы германской провинцией…
>хых, соросячий активист Ленин сумел сшить уже разложившиеся государство новой популярной идеологией и армией.(причем вернули даже среднеазиатские и завказские республики) Киев забирали два раза и принадлежность его к новому государству не вызывала вопросов, про такие города как Харьков, Николаев , Одесса в нынешнем состоянии и говорить не хочется. А современные не иноагенты про принадлежность этих городов и населения вопросов не ставят.
Почему бы? вот вопрос.
>и пока Ленин (отнюдь не безгрешный) его сшивал, белые всеми силами ему мешали, отвлекая в том числе войска, которые бы оказали помощь коммунистом Финляндии, Прибалтики и Польши, но вместо этого занимались гражданской войной. Без этого, глядишь, и без территориальных потерь обошлось. А то может ещё и германскую революцию поддержали бы. Так что те, кто обвиняет революционеров, по хорошему, должны точно также обвинять контрреволюционеров, развязавших гражданку и давших повод для террора и репрессий.
>Разве я что-то писал о правильной форме черепа?
Ну так и я ничего не писал о форме черепа. Ты сформулировал свои маняпредставления о внешности патрициев и дворян и о том, что тебе НЕ ПОДХОДИТ. А я тебе показываю, что твои влажные фаназии об эльфийской внешности дворян не подходят реальности.
Ты не один такой. Это вообще расхожее мнение. Просто, когда видишь, что очередной crazy eyes дудит в эту расхожую вувузелу, хочется возразить.
В «Игре престолов», например, большинство персонажей — фамильная знать с тысячелетними историями, но единственная реальная аристократка из каста, Роуз Лесли, играет одичалую. Тоже специалисты считают, что подходит.
>Его американский "близнец" - Тед Левайн. Только Левайн с этой внешностью всю жизнь играл маньяков и бандитов
Даже не похож. Посмотрел фильмографию — большинство ролей это полиция и военные.
>Проблема Ульянова в том, что его физиономия вызывает инстинктивный страх.
Уже не столь расхожее мнение. Попки за Галковским повторяют — это есть. Но за стенами палаты такого мнения уже не встретишь. У него есть проактивная харизма, но, если она вызывает инстинктивный страх, то тестостерон лучше проверить.
>Карамазов выглядит скорее взбалмошным гулякой
Ну подумаешь, хотел папку пришить — не успел же. Взбалмошный))) Гуляка-ой, гуляка))) Кров гарячи, жи есть.
>мы
ВЫ и убили, Родион Романович.
>Незадолго до предполагаемого убийства в сеть выложили адрес Скрепецкого в Бяла-Подляске недалеко от места, где произошла стрельба. Информация появилась на портале, который позиционирует себя как украинский проект, раскрывающий пророссийскую пропаганду. Также данные и адрес Скрепецкого появились на сайте «Миротворец» (https://myrotvorets.center/criminal/kuzovkov-robert-mubariakovych/).
>Хойби отрицал все четыре обвинения в изнасиловании, но судьи признали его виновным в изнасиловании двух женщин, в том числе одной в поместье наследного принца в Скаугуме в 2018 году и еще одной женщины в Осло в 2024 году.
>В деле против Хойби фигурировали шесть женщин, но в суде, когда оглашался приговор, присутствовала только одна из них, и ее видели плачущей, когда Хойби признали виновным в изнасиловании.
>Все четыре обвинения в изнасиловании касались женщин, которые в момент происшествия либо спали, либо были недееспособны. Женщины не знали об инцидентах до тех пор, пока полиция не обнаружила видеозаписи на телефоне Хойби после его ареста.
>По словам прокуроров, на момент изнасилования после вечеринки в Осло в марте 2024 года она либо находилась в бессознательном состоянии, либо спала, и это произошло после того, как между ними произошел половой акт по обоюдному согласию.
>Судьи также сочли доказанным, что женщина, фигурировавшая в деле об изнасиловании 2018 года, в тот момент спала и не смогла оказать сопротивление Хойби. Она узнала о том, что Хойби снял произошедшее на видео, только в прошлом году.
Пиздец, в пирамиде норвежского мира местные натрахи уже выше ПРИНЦА.
>Хотя сам Мариус Борг Хойби не является членом королевской семьи, судебный процесс бросил тень на всю королевскую семью. Его мать вышла замуж за наследного принца Хокона, когда ему было четыре года
Ой точнее выписан из принцев, уволился 4 года назад.
У меня главная претензия к ворошиловскому стрелку - роль Галкина, играющего "тупого русского ваньку", как собственно и все его роли. Просто мерзотнейшего типажа актёр, настоящая находка для новиопских киноделов.
Эта шваль релоцировалась в Германию, а не к себе домой, в Израиль. Там видать пособия на детишек пожирнее.
>к себе домой, в Израиль
отец – Ахметов Мубаряк (“Миша”) Якупович, 01.09.1956 в селе Средняя Тюльма (Башкортостан), паспорт 8003112885 выдан 29.05.2002 Октябрським районным УВД г. Уфы код подразделения 022-006, ИНН 027605396219, +79371644430, https://vk.com/id66130130, https://ok.ru/profile/570706790378, учился на Межреспубликанских курсах художников-модельеров высшей квалификации (Рижское училище закройщиков-модельеров), служил в В/Ч 56653 (РВСН 21 арсенал), адреса – респ. Башкортостан Уфимский р-н с. Зубово ул. Изумрудная д. 161 и респ. Башкортостан г. Уфа ул. Баязита Бикбая д. 41 кв. 102
мать – Кузовкова Любовь Валентиновна (12.06.1960, OK – https://ok.ru/profile/536561123924)
>Это кем надо быть, чтобы нечто такое увидеть
Рано облысевшим безработным выблядком новиопской театральной семейки из Москвы с корнями из усраины.
>Ты сформулировал свои маняпредставления о внешности патрициев и дворян
Это не мои "маняпредставления", а образы из массовой культуры, которые учитываются сколь-нибудь вменяемыми режиссёрами. Роуэна Аткинсона никогда бы не пригласили на главную роль в мелодраме, а Алена Делона - на роль барного вышибалы.
>единственная реальная аристократка из каста, Роуз Лесли
Про Кита Харингтона забыл
>Левайн
> большинство ролей это полиция и военные
Наполеона и Пилата тоже играл?
>физиономия вызывает инстинктивный страх.
>тестостерон лучше проверить
Так и быть, Ульянов - приятнейший во всех отношениях человек с благородным лицом. И он совсем не похож на Ваньку-живодёра из деревни Большое Ломово
>Гуляка-ой, гуляка))) Кров гарячи, жи есть
Любишь истории про одномерных персонажей - смотри сериалы про бандитов, а не книжки читай
одно слово — жид
а сам громить жидов призывал только притворно и шахду читал только чтобы повысить своё социальное положение
Он просто открыто говорит о том, в чем ты боишься признаться. Вот ты боишься сказать, что тебе мужики нравятся - пацаны не поймут, "опустят". А деду похуй он уже опущенный, говорит как думает. Это и отличает философа от гречневого прола типи тебя.
—
В мире, где технологии и производство сконцентрированы в Китае и США, нет места не то чтобы Ресурсной Федерации, но и третьему полюсу. ЕвроРейху. С РФ все предельно просто. Этот дистрикт, если он уцелеет и останется на плаву в ближайшие десятилетия, станет эволюционировать к своему базовому уровню в складывающихся условиях Прекрасной Земли Будущего.
То есть, несамостоятельного поставщика сырья через международные (американо-китайские) прокладки (сырье в обмен на промизделия и простые технологии), а также хостинга для переселенцев из Центральной Азии.
Все эти маня-бредни запутинцев для лохов про 1000 самолетов, технологическую и промышленную суверенизацию, импортозамещение и прочее следует выбросить из головы. Это откровенный наркоманский бред даже в мирное время, а уж тем более в стране, которая 45% расходов федерального бюджета кидает в топку войны с соседним государством. 😳Война идет пятый год и, видимо, шансов ее закончить хотя бы формально "пристойно" совсем немного.
Чекисты это все понимают, и поэтому откровенно глумятся над патриотическими лохами, показывая им на форумах и выставках китайские станки, роботов и автомобили с криво налепленными "российскими шильдиками" на латинице.
А вот ЕвроРейх, безусловно, побарахтается. Но деваться ему со своего торного пути практически некуда. Расширение Рейха на восток, доедание Украины, Молдавии и Белоруссии, плавная технологическая деградация и сырьевая зависимость от США. Вкупе с проигрываемой торговой войной с Китаем. Максимум, Четвертый Рейх сможет еще раскочерыжить РесФед в 2030-х годах, но толку от этого будет мало.
Главный приз американо-китайской нанайской борьбы - это ЕвроРейх плюс Северная Евразия. Технологии и промышленность первого, а также ресурсная база второй станут трофеями в новой волне глобализации.
—
Рупогалы - я запутался.
А мы сейчас за кого - за Еврорейх? гебилов? новиопов? шлемов? масонов? зверушек? Америку? Сев Корею?
Что там говорится в последней шифровке из Центра?
Кек.
Похоже, всё плохо с финансами в утиной дубайской школе.
У него вроде польские корни
Как же упало качество набросов...
Достоевский - это плоть от плоти русского народа. Там такие глубины, что его творчество само за себя говорит. Европейцы могут лишь в модерн и литературный сюрреализм. А Фёдор - это психологизм-реализм, вся душа наизнанку! Европеоидам до таких глубин не донырнуть. А тут прям словно рукой могучей зачерпнули русского питательного чернозёма - субстрат невиданной плодоносящей силищи. Ух бля, одним словом!
> Чекисты это все понимают, и поэтому откровенно глумятся над патриотическими лохами, показывая им на форумах и выставках китайские станки, роботов и автомобили с криво налепленными "российскими шильдиками" на латинице.
Не переоценивай публику. Уровень людей во всех сферах в этой стране на данный момент времени таков, что сделали как могли, и это ещё лучшие, кто прошёл хоть какой-то отбор
>Чекисты
Я конечно понимаю, что у них принято "кокетничать" "бывших разведчиков не бывает", но сомневаюсь, что человека, который уже 40 лет связан не с органами, а с, например, крупным бизнесом, можно называть чекистом. Его референтная группа уже другая.
И кто-то же ещё скидывается этому автору на бусти чтобы контент такого рода почитать.
Поскреби поляка - найдёшь татарина.
>а с, например, крупным бизнесом, можно называть чекистом
Абс точно - если ты, например, как гебоид, используешь свое положение для личного обогащения, или обогащения своего куста-грибницы, то какой же ты чекист - ты обычный галимый вор и уголовник.
С чем педерастов из журнала спецназ можно и поздравить.
Хто це? Я ебал каждого хихла из телеги по слогу угадывать.
>А я тебе показываю, что твои влажные фаназии об эльфийской внешности дворян не подходят реальности.
Тупой колхозник, тебе говорят не о внешности дворян, а о внешности актеров, играющих дворян.
854x480, 8:45
Чхина это тоталитарная диктатура.
Тоталитарная диктатура всегда управляется из вне.
У Гейропки от Лиссабона до Владивостока значительно больше шансов в долгосрочной перспективе.
понимаешь как выходит
у меня додекаедры, гуморизм, крылов и другие охуительные темы
у тебя "ты гулька-дегулька" и "я вас затралел"
и это даже не потому что ты ботохуита, смена нафобота на постоянного сотрудника и снятие запретов на смешную бутылку ничего не изменит
это потому что вся твоя иделогия построена на русофобии и больше ни на чём
у тебя довженко, оправдывавший голодомор, сверхценен, потому что помимо оправдания массового голода, устроеного украинизатором члениным и украинизатором срыней, он заодно ещё ненавидел русских
за это можно всё простить
то есть любая самая дегенеративная на свете блядь может устроится у вас, если она ненавидит русских
и это ваш категорический императив, выйти за его рамки зверушки не могут
даже все ваши претензии на всякие изобретения нарочно ничтожны, потому что ничто не должно затмевать тему "ах как же я ненавижу русских", ни тотальная могилизация, ни тоталная коррупция, ни тоталитаризм, ни превращение "религии предков" в циганский театр
пшеки вот как раз за религию зацепились, тем и спаслись
за русскую религию было нельзя, но хотя бы за папизм получилось схватиться
если бы не это, можешь себе легко представить что бы получилось когда их сначала товарищи из рейха, а потом товарищи украинизаторы окупировали
ни одного поляка на свете бы просто не осталось
все делали бы выводы о том, что такое поляк из их потомков с ямайки
Только мурзилки из журнала спецназ делят совков рудника-каганата на хохлов и русских.
А юдик шерман ваш давно уже очередной утенок-негритенок в точности с оригинальным прогнозом друга утят.
Гуморист, у нас престарелый стенд-ап гомик за 30 лет 30 миллионов русских куда-то проебал, а ты в очередной раз переходишь на украинский, вместо того чтобы всем отделом учить таджикский или китайский.
>образы из массовой культуры
Да, ты прав. Современной реакционной постсоветской массовой культуры. Но для меня, да и в принципе для сколь-нибудь вменяемых людей, эта культура камертоном не является. А ты вообще упрекаешь советских режиссёров в том, что они не разделяют стереотипов не существующей для них культуры.
>Роуэна Аткинсона никогда бы не пригласили на главную роль в мелодраме
Почему нет? Он же играл Мегрэ. Просто его любят, а значит, платят за другое. Эффект заложника одной роли, как правило, не связан с неспособностью артиста к смене амплуа. Обычно причиной становится яркое попадание в образ, которое может помешать зрителю перестроить восприятие под новую роль.
>Алена Делона - на роль барного вышибалы.
Лол. Никогда не говори «никогда». «Слово полицейского» начинается с того, как герой Делона в баре всыпал здоровому негру.
>Про Кита Харингтона забыл
Пожалуйста, ещё один пример провальности твоих стереотипов. Низкорослый чурка из Магриба? А, нет, потомок Карла II.
>Наполеона и Пилата тоже играл? Он не играл. А другие ребята с Он не играл. А другие пикрил-ребята с перчинкой играли и более высокородных римлян. И Наполеона тоже, лол.
>на Ваньку-живодёра из деревни Большое Ломово
Нет, не похож.
>Любишь истории про одномерных персонажей
А с чего ты это взял, что я люблю или не люблю? Или что я считаю, что Дмитрий одномерный персонаж? Если бы образ Дмитрия Карамазова не внушал возможности совершить убийство отца, то у романа не было бы детективной пружины. В образе Дмитрия обязательно должны быть угроза, витальность, прямота. Если всё то, что ты о нём понял после катарсиса, будет у него написано на лице с первой минуты, шоу получится так себе. Дима — хороший, добрый, благообразный дворянинъ с большой буквы. Убил Паша. Занавес.
Одномерность — это скорее про твой взгляд и мышление.
>пошёл насиловать собаку (сначала хотел изнасиловать лунопопого мальчонку, но схватить смог только его собаку, и разумно решил что и собака сойдёт)
причём ключевой момент всего фильма — мучения мальчика, который не смог спасти свою собаку, через что показывается неизбежное торжество зла
> чем больше вы указываете на мою русофобию, тем больше я становлюсь русофобом
на нобелевку идёшь
>ты вообще упрекаешь советских режиссёров в том, что они не разделяют стереотипов
У советских режиссёров были свои стереотипы. Например, актёр, играющий русского дворянина или офицера должен иметь зверообразную физиономию и кривляться в кадре. Ульянов именно таким и был, в этом заключается моя претензия.
>Дима — хороший, добрый, благообразный дворянинъ с большой буквы
Нет, он злой и безобразный русский шайтан, которым можно детей пугать. Минагамернаст, слющай
А, ну вот аргументы и кончились. Началась эхолалия.
Не мешай нам обсуждать внешность мужчин.
Это наглая ложь. Смотрим экранизацию Мертвых душ 1984 года, дворянина-ахвицера Манилова играет Юрий Богатырев, самый красивый актер советской эпохи.
Вместо козака должны быть пусси райот, вот уж ржака так ржака.
>рудник-каганат-ресфедовка хрю-хрю-хрю
Перевожу с воляпюка
>Вще трохи похолокостим русских и перекатимся до евреев, нас примут, есть договор, зря утята смеются.
статуи на пикрилах 1 и 2 пожалуйста, никакого сходства
впрочем речь идёт не о историческом пилате, а о литературном образе, а статуи могли и ложно атрибутировать, чтобы подмахнуть западной повесточке
(например Пилат выглядел как Николай II или наоборот как кайзер Вильгельм, и это было неудобно для пропаганды, поэтому контролёры перебили серийники и получили вот такие вот статуйки)
у Булгакова (который статуй вероятно не видел) он выведен таким "гуссаром" в благородном варианте гусарства, а не в варианте сельского пахаря
денег на то чтобы найти статую пилата (или хотя бы статую римского кавалериста) похожую на ульянова не нашлось
>Манилова играет Юрий Богатырев, самый красивый актер
Это компенсируется карикатурностью персонажа, которого он играл
Если не брать художественные вариации, а лицевые реконструкции, то римские полководцы скорее выглядели как Пригожин.
Цезарь вообще на Пыпу похож неудивительно что подрезали как фраера, "обманули".
ДЕГ посвятил ему свою будущую книгу: Африканские игры.
Так и до Резидента недалеко. :( А там и весь Утиный Клубок.
Ну ДЕГ говорил, что к началу ХХ века немцы всех заебали из-за своей сверхкомпетентности и вытекающей из этого сверхрепрезентативности во всех ветвях русской власти. Также как в Австро-Венгрии. У Гашека тоже рефреном идет
>нимеськ щякял тьху на тебя, дэнги давай, всё давай, все равно зарэжю уиэлляху акбар лэворация ян гус хотим
Есть эпизоды, как Гашек репатриируется домой уже в 20-м году, еще в пути, питаясь помоями, видит как исконно чешскому правительству насрать на чехов, но немцев уже нет, дать по черепу некому и перемога постепенно оборачивается зрадой.
>лицевые реконструкции
это вообще анекдот
на одном и том же черепе можно слепить абсолютно любую хуйню
там же не у всех одинаковые толщины мягких тканей
что человек был монголом, берутся монголоидные толщины тканей
чтобы европеоидом, берутся русские
чтобы полунегром, берутся итальянцы, полуарабом — англичане и французы и т.д.
ну или наоборот, берётся современный итальянец (потомок не римлян, а тех кто рим разрушил и жил на его руинах) и его мягкие ткани натягиваются на черепушку
сама черепушка тоже неизвестно откуда взята
"зато люди старались, лепили, значит це привда"
как такие вещи делаются неплохо показали в американском кинчике "солдаты буффало", где начальник базы себе родословную выправлял
а ещё возможно, что если на тебя все плюют, то ты в чём-то неправ
история немецких колоний как бы намекает, что немцы не способны были работать с населением в принципе
и в США чтобы создать страну пришлось принять государственным английский язык, при том что 60% населения говорило на немецком, а из оставшихся ещё треть где-то говорила на французском
немцы при этом, на дрожжах саксонских анекдотов, глядя на РИ считали, что они всех способны цивилизовать и вообще непогрешимая сверхсила цивилизации
то есть варианта "русские и прусские великое сочетание, которое послал нам Бог, давайте развивать Божественный замысел" не было в принципе, только "я начальник ты дурак", "я штольц ты обломофф"\
в основном величие русских как раз было в том, что немецкие приколы тут терпели и людей понимали, то есть русские эффективно работали с немцами — не наоборот
В контексте всеобщего восторга способностями «ИИ-агентов» «заменять» «программистов» мне пришлось недавно провести политинформацию для трудящихся на производстве и объяснить, что же происходит. Само собой, оказалась очевидной связь с историей Холодной войны, но объяснять её трудящимся было бы излишне. Не в коня корм.
Я рассказал трудящимся, что раздутые штаты «программистов», заменяемые сейчас языковыми моделями, появились по очень простой причине: недофинансирование исследования новых языков программирования и недофинансирование их последующего внедрения. Инновации в «промышленном» программировании остановились в 1990х годах.
(Многим работающим «программистам» очень тяжело слышать, что они построили карьеру на тупом переписывании портянок и не выработали каких-то фундаментальных навыков. Кто-то злорадствует по этому поводу и говорит, что надо было учиться продажам или, там, слесарному делу, а я, наоборот, сочувствую тем, кого 30 лет обманывали о том, что же такое «программирование». Но учиться никогда не поздно!)
Почему так получилось? Моя гипотеза: перекрыли родник выше по течению. 20 век шел так: философия языка → формальная логика и основания математики → языки программирования и автоматизация рассуждений. В 1960х гг. философия языка начала стагнировать, и к 1970х гг. умерла как актуальная область знания. В моду вошла философия сознания.
К 1990м гг. в мейнстриме не осталось никаких прикольных философских персонажей, занимавшихся проблемами языка. В то же время, Дэвид Чалмерс носил крутую кожаную куртку и играл в рок-группе, поэтому несмотря на «зиму искусственного интеллекта», работа над нейросетями продолжалась и дожила до эпохи бесплатных денег. Теперь в крутую кожаную куртку нарядили непосредственно «китайский мозг» (Дженсена Хуаня).
Как так вышло, что к концу 1960х-началу 1970х гг. философия языка вымерла? Очень просто — эрл Рассел, который курировал этот балаган, был очень стар и в 1970 г. умер, а с ним и его организация. Его протеже и учеников его протеже убрали в коробку как убежденных коммунистов по обоюдному в рамках англо-американского перемирия-«детанта».
Дам очень четкую иллюстрацию к случившемуся. Одной из центральных тем философии языка является рекурсия и самоотносимость (т.н. «парадокс Рассела»). В математике есть понятие неподвижной точки, которое часто используется при моделировании рекурсии. Есть несколько теорем «о неподвижной точке», одну из которых открыл Ловер, академический «внук» Рассела (через Тарского), основавший категорную логику и теорию топосов, на которых основаны языки с т.н. зависимыми типами.
Ловер был открытым марксистом-ленинистом и на протяжении десятилетий стремился связать теорию категорий с материалистической диалектикой. Так, он считал (и писал в реферируемых статьях!), что закон единства и борьбы противоположностей соответствует понятию сопряженных функторов. Само собой, после смерти Рассела оказывать протекцию таким мыслителям в США было уже некому.
После маргинализации актуальных исследований формальной логики и языков програмирования в США работа продолжалась в Европе, особенно в Шотландии и в Нидерландах, но американской компьютерной индустрии она была, по большому счету, до лампочки. Впрочем, марксистско-ленинистские теоретики языка имели ограниченный успех в последние 10-15 лет по ту сторону Атлантики, пытаясь пробиться по каналам «воукизма».
(Когда говорят, что пишущие на Расте должны подводить губы и ресницы, принимать гормоны и носить чулки в крупную сетку, это не шутка. С линией партии не поспоришь.)
Меня не оставляет ощущение, что нынешняя ситуация вокруг «ИИ» очень похожа на конец 1960х гг. Философии сознания в современном понимании уже около 60 лет, как было философии языка тогда. Новых сильных мемов в последние годы нет (хотя я, конечно, не специалист и полагаюсь только на обзоры литературы), и кожаные куртки начали носить китайцы, что понижает их крутость примерно до нуля.
В контексте всеобщего восторга способностями «ИИ-агентов» «заменять» «программистов» мне пришлось недавно провести политинформацию для трудящихся на производстве и объяснить, что же происходит. Само собой, оказалась очевидной связь с историей Холодной войны, но объяснять её трудящимся было бы излишне. Не в коня корм.
Я рассказал трудящимся, что раздутые штаты «программистов», заменяемые сейчас языковыми моделями, появились по очень простой причине: недофинансирование исследования новых языков программирования и недофинансирование их последующего внедрения. Инновации в «промышленном» программировании остановились в 1990х годах.
(Многим работающим «программистам» очень тяжело слышать, что они построили карьеру на тупом переписывании портянок и не выработали каких-то фундаментальных навыков. Кто-то злорадствует по этому поводу и говорит, что надо было учиться продажам или, там, слесарному делу, а я, наоборот, сочувствую тем, кого 30 лет обманывали о том, что же такое «программирование». Но учиться никогда не поздно!)
Почему так получилось? Моя гипотеза: перекрыли родник выше по течению. 20 век шел так: философия языка → формальная логика и основания математики → языки программирования и автоматизация рассуждений. В 1960х гг. философия языка начала стагнировать, и к 1970х гг. умерла как актуальная область знания. В моду вошла философия сознания.
К 1990м гг. в мейнстриме не осталось никаких прикольных философских персонажей, занимавшихся проблемами языка. В то же время, Дэвид Чалмерс носил крутую кожаную куртку и играл в рок-группе, поэтому несмотря на «зиму искусственного интеллекта», работа над нейросетями продолжалась и дожила до эпохи бесплатных денег. Теперь в крутую кожаную куртку нарядили непосредственно «китайский мозг» (Дженсена Хуаня).
Как так вышло, что к концу 1960х-началу 1970х гг. философия языка вымерла? Очень просто — эрл Рассел, который курировал этот балаган, был очень стар и в 1970 г. умер, а с ним и его организация. Его протеже и учеников его протеже убрали в коробку как убежденных коммунистов по обоюдному в рамках англо-американского перемирия-«детанта».
Дам очень четкую иллюстрацию к случившемуся. Одной из центральных тем философии языка является рекурсия и самоотносимость (т.н. «парадокс Рассела»). В математике есть понятие неподвижной точки, которое часто используется при моделировании рекурсии. Есть несколько теорем «о неподвижной точке», одну из которых открыл Ловер, академический «внук» Рассела (через Тарского), основавший категорную логику и теорию топосов, на которых основаны языки с т.н. зависимыми типами.
Ловер был открытым марксистом-ленинистом и на протяжении десятилетий стремился связать теорию категорий с материалистической диалектикой. Так, он считал (и писал в реферируемых статьях!), что закон единства и борьбы противоположностей соответствует понятию сопряженных функторов. Само собой, после смерти Рассела оказывать протекцию таким мыслителям в США было уже некому.
После маргинализации актуальных исследований формальной логики и языков програмирования в США работа продолжалась в Европе, особенно в Шотландии и в Нидерландах, но американской компьютерной индустрии она была, по большому счету, до лампочки. Впрочем, марксистско-ленинистские теоретики языка имели ограниченный успех в последние 10-15 лет по ту сторону Атлантики, пытаясь пробиться по каналам «воукизма».
(Когда говорят, что пишущие на Расте должны подводить губы и ресницы, принимать гормоны и носить чулки в крупную сетку, это не шутка. С линией партии не поспоришь.)
Меня не оставляет ощущение, что нынешняя ситуация вокруг «ИИ» очень похожа на конец 1960х гг. Философии сознания в современном понимании уже около 60 лет, как было философии языка тогда. Новых сильных мемов в последние годы нет (хотя я, конечно, не специалист и полагаюсь только на обзоры литературы), и кожаные куртки начали носить китайцы, что понижает их крутость примерно до нуля.
Развязавшаяся в последние годы американская «борьба» с «воукизмом»-маоизмом означает, что его английского куратора(-ов) убрали, либо он(-и) умер(-ли). Это, конечно, не значит, что будет «консервативный поворот» — пришлют нового(-ых). Но и перебоя в потоке («сознания» :) ) будет достаточно, чтобы произошло разделение «ИИ» на медленно затухающий «академический» и внешне бойкий, но тупиковый «промышленный».
Наверное, взаимный обмен между академией и производством в «ИИ» будет идти еще лет 10, т.е. профильная докторская степень пока еще будет необходима для найма на работу за нормальные деньги, но он будет стихать. Это видно по тому, как очкариков уже начинают макать головой в унитаз, и не только эпизодически.
(Инцидент на днях, когда Пентагон прижучил в очередной раз «антропиков», объясняют тем, что Дарио «не нашел общего языка» с Трампом. Что это значит? Пришел на встречу в Белый Дом в дамской шляпке и с пирсингом в пупке?)
Крики об «ИИ, который заменит белых воротничков», уже можно было услышать 60 лет назад. Вместо него американцы массово загнали в офисы американок. Принимая во внимание сложившиеся условия, можно ожидать, что сейчас каждому сходящему с трапа самолета сомалийцу они будут давать позицию директора по продукту и подписку на последний «Клод». А то и сразу отправлять к спутникам Юпитера.
Когда эта экономическая модель начнет показывать свои ограничения (лет через 20), будет неизбежен перевод «ИИ» на биологическую подложку, как это уже случилось в 1990х. Мир, пусть, сильно изменится, но без «сингулярности», которая останется цеховым мифом малочисленных маргинализированных ботаников.
>гестапо забирало наших евреев, порвали 2 баяна.
Бездомный швед живет в особняке за $280 млн, обедает в русской церкви и дружит с бывшим послом Азербайджана.
Уже несколько лет Андерс Фернстедт обустраивает лагерь на веранде одного из самых дорогих домов Лондона. Пока владельцы ищут покупателя, он превратил вход в особняк в собственное пространство с книгами, цветами, велосипедами и плюшевыми медведями.
Телефон швед заряжает в соседнем ливанском ресторане, где ему разрешают пользоваться Wi-Fi. Еду и одежду получает в русской церкви неподалеку.
С соседями Фернстедт тоже успел познакомиться. Среди них — бывший посол Азербайджана, который живет в нескольких домах от особняка.
Сам дом с 45 комнатами, четырьмя лифтами и бассейном когда-то принадлежал ливанскому миллиардеру Рафику Харири и наследному принцу Саудовской Аравии. Сейчас особняк снова выставлен на продажу, а его самый постоянный обитатель съезжать пока не собирается.
>>60280
>>60291
К этому приходит любой человек, кто продолжительное время контактирует с немцами, например можно попробовать пожить в Германии и прийти кровно таким же выводам.
Дело в том, что немцы сами по себе крайне некультурные и неприятные люди, однако система немецкого государства сделает примерного гражданина из кого угодно. Если он не помрет раньше. И вот немцы как раз идеально приспособлены к такой стране-казарме.
Проблема в том, что никто кроме немцев не приспосабливается, поэтому немцы не могут в колонизацию. Ну и вторая проблема, что в отрыве от своей казарме (если немцев набирается значительное количество, они могут себе организовать локальную казарму) они моментально сливаются с местностью. Простейший пример -- расхожий образ туповатого бескультурного американского прола описывает именно немца, который вырос вне германкой системы.
Отсюда все эти бесконечные рефлексии на тему сумрачного немецкого сверхчеловека, который обладает тайными качествами, которых нет ни у кого другого, но которые скрыты и нужно произнести волшебные слова, чтобы их освободить (освободить от морали, убить всех слабых, провести диалектическое, или алхимическое снятие, начать молиться настоящим богам) после чего весь мир узрит превосходство немецкой расы.
Все это обыкновенный комплекс неполноценности, например перед французами.
>лицевые реконструкции
>римские полководцы
Вот как. Стало быть, найдены черепа Юлия Цезаря, Марка Антония и Гая Мария? Где, во Львiве?
>Цезарь вообще на Пыпу похож
На фото бюст Цезаря. Ну, вылитый "Пыпа"
Так Розанов это дегенерат. "Консерватор" дважды женившийся на 40-летних разведёнках, "христианский философ" несший отсебятину, видно что Библию толком не открывал, а все рассуждения были про письки-секс или шлепанье языком на уровне "если Бог добрый то почему есть зло", "русский патриот" откосивший от армии, "монархист" ковырявшийся в заднице пока царя свергали. Немцы были фундаментом, позвоночником Российской империи, началась война с Германией и империя не продержалась и пары лет. Критиковать их мог только долбоеб.
> "монархист" ковырявшийся в заднице пока царя свергали
А что ему было делать? Он в этом время практически жил на донаты в виде еды, простой сморчочный интеллигентишка-литератор. Это как ДЕГу предъявлять "что ты делал, когда Пригожин шёл на Москву??".
Пока гАбитус не потерян ничего не потеряно - можно строить хоть калмунизм хоть кокпитализм и все получится.
ГАбитус потерян = все потеряно. Перекат через каких-то новиопов прямиком в небытие.
854x480, 1:00
Дмитрий Пучков поддержал идею Великобритании, заявив, что влияние соцсетей на детей становится разрушительным. По его словам, главной проблемой остается реализация такого запрета, потому что даже если ограничить доступ к одним платформам, подростки быстро найдут альтернативы или воспользуются VPN.
Нихуя не понял, переведите с хохлонацисткого
Пригожин в данном случае это Дроздовский. Путин - это Ленин/Сталин, а не Николай II. Николай II это Ельцин.
>статуи на пикрилах 1 и 2 пожалуйста, никакого сходства
А почему Пилат должен быть на Тиберия или Октавиана Августа, ебобо?
>впрочем речь идёт не о историческом пилате, а о литературном образе
Ну и в чём тогда смысл доёба к тому, что его играет Ульянов? Пилат, конечно, никакого отношения к гусарам, как и к твоим представлениям о них, не имел — ни в реальности, ни у Булгакова.
Шизика мелкобуквенного забыли спросить как Пилат выглядел, уж он бы реконструировал...
Задним числом записан в крипто-хохлы.
>Хамит москалю, попивая чифир из жестяной кружки, манерно оттопырив пальчик
Давай поподробнее про реконструкцию лица Гая Цезаря. Где нашли могилку? Кто реконструировал, Герасимов?
Ты тупой.
Основатель движения методологов Георгий Щедровицкий незадолго до своей смерти, в начале 1994 года прогнозировал, куда движется «Новая Россия». Перестройку он называл «переворотом номенклатуры», но эта номенклатура не способна на создание современного государства в силу своей примитивности, алчности.
Удел России - быть сырьевым, дискриминируемым придатком Запада. Однако в отношении постсоветского пространства РФ продолжит играть роль «малого империалиста». Запад оставил РФ как «остаточную империю» для автономного поддержания устойчивости на территории б.СССР. Мы вообще должны быть благодарны Западу – только ему одному нужна «единая и неделимая Россия», тогда как другим примитивным акторам – вроде Китая и исламизма, полубандистским огрызкам б.СССР Россия как общность, государство вовсе не нужна, или только мародёрствовать на её трупе.
Существующая номенклатура РФ не умеет работать с системами, обладающими мышлением и рефлексией. Верно предугадал Щедровицкий и контуры «нового мира»: «гражданское общество» и «правовое государство» постепенно уходят, уступая место организованностям иного типа – «интеллектуальным программам», корпорациям и «регионам». Изменения же в России невольно запустит «сверху» только окончательно сгнившая, выродившаяся номенклатура.
Кликбейтное название, но неплохо.
Видос от просоветских историков, интересно было послушать этапы построения криптоколонии на идее русского шовинизма.
Восторг от староообрядцев, интересное про всесоюзного старосту прилагаются.
Для подкрепления деговских лекций, тэкскэть.
Очевидно что демократия не работает, средний избиратель это дегенерат и мещанин, которого на пушечный выстрел подпускать нельзя к управлению.
Но кто даст гарантии, что, допустим, национальная элита сама не опидорасится и не начнет строить всякие социалистические woke помойки с гомонеграми?
Залетух полон тред, не могут бюль эпохи СВО открыть, а еще несут че-то про Розанова и Николая II.
демократия работает, если она построена по принципу русского порядка
всё что делается должно делатья так чтобы русским было удобно
люди и народности комплиментарные русским получают доступ к русской системе
остальные изгоняются на малую родину панувать
при этом в отношении армении есть третий вариант помимо "заваливать баблом" и "отпустить в жмеринку", а именно приведение её в состояние, в каком армения бы была без русских
жители должны прочувствовать, как они бы жили не питаясь русским мясом и кровью в ссср и в 90х
после чего должны заслужить место в русском мире
для начала вернув русским русские города и предприятия вроде шустовского коньячного завода
хотя бы поскольку очевидно сами они недостаточно компетентны чтобы ими уравлять
города преващая в кишлаки, а коньяк в шмурдяк
так он под пейволом
>>60297
>Принимая во внимание сложившиеся условия, можно ожидать, что сейчас каждому сходящему с трапа самолета сомалийцу они будут давать позицию директора по продукту и подписку на последний «Клод»
Интересно, додумаются ли создать ИИ-модель для новиопов? Сейчас вовсю внедряются технологии
интеллектуальной поддержки принятия решений и управления, белые бумаги из ЛШЭ могут стать анахронизмом. Кто новоиопу нашепчет, что надо газоны выше тротуаров делать, а на работу нанимать принципиально нерусских? Очевидно, что нужна нейросетка с вредными советами!
Черносотенцы провокаторы по Галковскому, залетуха
Русофобствующий польско-литовский татарин, навешавший русским амплуа психопатов и неврастеников. Вообще эта линия "типарусских" ребят с черты оседлости, начиная с Гоголя просто изуродовали русскую литературу.
>Удивляет такой пиетет к ним ДЭГа (или мне показалось?)
Показалось, ДЕГ постоянно немцев дебилами называет, даже на последнем стриме было. Регулярно троллит немецкую философию, а национальную политику Российской Империи, раскормившую нацменов(особенно Кавказ) и ставшую одной из причин революции тоже списывает на тупость русских немцев.
Натурально приехал ушлый хлопчик в ГОРОД за длинным рублем.
>раскормившую нацменов(особенно Кавказ)
Кстати, про кауказ, наткнулся на отрывок. Тифлис там что вообще клоакой по типу муслимских нац. республик сегодня где только чиркни - сразу начался бы русоцид? Удивительно, что армяне националисты давили в РИ, а геноцид получили от турок (хотя хз что там параллельно в ещё Порте происходило). Ну, видимо, каждому своё - допросились.
С половины декабря прошлого 1895 года и до последнего времени Тифлис жил под тяжелым впечатлением чуть не ежедневно возобновлявшихся слухов. То приходилось слышать о расклеенных по городу прокламациях, призывавших армян действовать против русских, как и против турок; то уверяли, что армяне готовят русским в Тифлисе Варфоломеевскую ночь, что они с 5-го на 6-е января должны были поднять бунт и заложили мины под мостом, через который должен был 6-го января пройти крестный ход. То распространялись известия, что армяне подбрасывают русским угрожающие анонимные письма, что, будто бы, городскому тифлисскому театру угрожает поджог, и т.д. Нельзя не отметить, что эти слухи распространялись с изумительною быстротой как среди интеллигенции, так и среди простого народа. Цель их была очевидна: взволновать умы, напугать русское общество в Тифлисе и провести под сурдинку в армянскую массу идею о возможности при случае действовать против русских силою, конечно, из-за угла, врасплох, ночью. Цель отчасти и была достигнута. В тифлисском воздухе несомненно чувствовалась напряженность, да и вряд ли она совсем рассеяна. Было уже несколько драк между русскими рабочими и армянами, задиравшими их. Иные русские семьи в Тифлисе временно выезжали из города, иные предусмотрительно делали запасы жизненных продуктов на случай каких-либо беспорядков: ведь все на Кавказе, начиная с хлеба и мяса и кончая керосином и дровами, в руках армян. В случае уличных беспорядков, когда лавки закрылись бы, русским в Тифлисе, как мало ожидающим этих беспорядков и плохо в них верящим, а следовательно, ни к чему и не подготовленным, пришлось бы нелегко. И хлеб, и вода, и телеграф, и железная дорога — на время могли бы очутиться в руках армян. Если мы теперь, когда стремления армянской интеллигенции все больше выясняются, не изменим чувства благородного, но бездеятельного негодования на твердую политику по отношению к армянам, несомненно, нам придется пожалеть об упущенном времени.
Безопасная и бесцельная пока, сама по себе, агитация армянской интеллигенции уже теперь отличается чрезвычайною претенциозностью и отчасти разрастается в некое "международное дело", или, вернее, в некоторую международную игру. В редком армянском доме не имеется аллегорической картины "Возрождения армянского царства": плачущая армянка и восходящая утренняя заря. Ходят слухи, что в Тифлисе пробуют агитировать и англичане, и поляки.
>раскормившую нацменов(особенно Кавказ)
Кстати, про кауказ, наткнулся на отрывок. Тифлис там что вообще клоакой по типу муслимских нац. республик сегодня где только чиркни - сразу начался бы русоцид? Удивительно, что армяне националисты давили в РИ, а геноцид получили от турок (хотя хз что там параллельно в ещё Порте происходило). Ну, видимо, каждому своё - допросились.
С половины декабря прошлого 1895 года и до последнего времени Тифлис жил под тяжелым впечатлением чуть не ежедневно возобновлявшихся слухов. То приходилось слышать о расклеенных по городу прокламациях, призывавших армян действовать против русских, как и против турок; то уверяли, что армяне готовят русским в Тифлисе Варфоломеевскую ночь, что они с 5-го на 6-е января должны были поднять бунт и заложили мины под мостом, через который должен был 6-го января пройти крестный ход. То распространялись известия, что армяне подбрасывают русским угрожающие анонимные письма, что, будто бы, городскому тифлисскому театру угрожает поджог, и т.д. Нельзя не отметить, что эти слухи распространялись с изумительною быстротой как среди интеллигенции, так и среди простого народа. Цель их была очевидна: взволновать умы, напугать русское общество в Тифлисе и провести под сурдинку в армянскую массу идею о возможности при случае действовать против русских силою, конечно, из-за угла, врасплох, ночью. Цель отчасти и была достигнута. В тифлисском воздухе несомненно чувствовалась напряженность, да и вряд ли она совсем рассеяна. Было уже несколько драк между русскими рабочими и армянами, задиравшими их. Иные русские семьи в Тифлисе временно выезжали из города, иные предусмотрительно делали запасы жизненных продуктов на случай каких-либо беспорядков: ведь все на Кавказе, начиная с хлеба и мяса и кончая керосином и дровами, в руках армян. В случае уличных беспорядков, когда лавки закрылись бы, русским в Тифлисе, как мало ожидающим этих беспорядков и плохо в них верящим, а следовательно, ни к чему и не подготовленным, пришлось бы нелегко. И хлеб, и вода, и телеграф, и железная дорога — на время могли бы очутиться в руках армян. Если мы теперь, когда стремления армянской интеллигенции все больше выясняются, не изменим чувства благородного, но бездеятельного негодования на твердую политику по отношению к армянам, несомненно, нам придется пожалеть об упущенном времени.
Безопасная и бесцельная пока, сама по себе, агитация армянской интеллигенции уже теперь отличается чрезвычайною претенциозностью и отчасти разрастается в некое "международное дело", или, вернее, в некоторую международную игру. В редком армянском доме не имеется аллегорической картины "Возрождения армянского царства": плачущая армянка и восходящая утренняя заря. Ходят слухи, что в Тифлисе пробуют агитировать и англичане, и поляки.
>а геноцид получили от турок
Так геноцид армян в Турции -- это результат местного октябрьского переворота, после которого большевики вырезали эсеров в ходе борьбы за власть. Просто в РИ были какие-то партии, которые прикрывали национальную природу революционных групп, а в Турции все попроще было.
Так-то армяне, что в Турции, что в РИ занимались одним и тем же -- участвовали в революционном движении из националистических усановок.
Старая добрая грызня габисусов за место под солнцем, оформленная в классовые интересы (шаблон-находка Интернационала).
Стареет видимо, еще лет 5 назад плотненькая шла при упоминании Гитлера и его структур, которым падлы-англичане победить не дали, да еще оболгали на весь мир. Да и в святочном рассказе фашист был самый крутой (после американца).
>Да и в святочном рассказе фашист был самый крутой (после американца).
Там вообще все фашисты хорошие, хотели избавить мир от масонов и еврейских педофилов, но обломали.
Дурак дураку рознь. Немцы, может, и глупые, но что тогда говорить о русской части населения? В которой к 1917 нашлось достаточно образованных идиотов, хотевших разрушения собственного государства
не нашлось
и даже если бы и нашлось их бы в пролетарии не взяли
в ханбалыке у харитонова очень чётко всё расписано
Слухи в интернете часто возникают из-за неверной трактовки преступлений режима ГДР против несовершеннолетних, к которым была причастна супруга генсека — Марго Хонеккер, возглавлявшая Министерство народного образования:Принудительное изъятие детей: У политических диссидентов и граждан, пытавшихся бежать на Запад, ведомство Марго Хонеккер насильно отбирало детей. Их отдавали на усыновление лояльным коммунистическим семьям, полностью стирая информацию о настоящих родителях.Насилие в закрытых интернатах: В ГДР существовали детские дома с жестким режимом (например, Воркутинский спецдетдом в Торгау). Проводившиеся в ФРГ независимые расследования выявили факты жестокого обращения и сексуального насилия над детьми со стороны персонала таких закрытых учреждений. Данная тема замалчивалась властями ГДР ради сохранения образа «идеальной социалистической семьи».Тема сексуального насилия в интернатах ГДР была напрямую связана с государственной системой, которой руководила чета Хонеккеров, однако личных обвинений в педофилии против самого Эриха Хонеккера в авторитетных исторических источниках нет.
Вот бы еще ко всему этому добавить Стамбул о котором так мечтали всякие шизы, чтобы помимо жидов, поляков, финнов и прочих чурок, турки свою ячейку рсдрп основали
Теперь он всего лишь очередная мартышка-свидетель фаггинг-секты "скоро развалится". Есть требование оградить рупогалов от утенка-ренегата.
>в пионерлагерях насилуют
>в частных школах-интернатах насилуют
>в церковных приютах насилуют
>беспризорников насилуют
Хоть сетку политических координат накладывай.
Дык странно, если ты считаешь большевиков театральной труппой, считать баварский цирк Гитлера чем-то серьезным. Лет через пять дойдет до страшной мысли, что и единая европейская монаршая семья может быть театралы. Глядя на британскую вырожденческую семью и на самоубийство Европы 1914-1918 годов не такая уж неочевидная мысль. Александра 3 уже называл карнавальным человеком на последнем стриме.
>В 1858 году Львов вышел в отставку и в 1859 году семья переехала в Дрезден, чтобы дать старшим детям европейское образование.
Ы.
>считать баварский цирк Гитлера чем-то серьезным.
Если немецкого каняна почитать, то все вполне серьезно было, гитлер начинал чеченским автоматчиком на путче 1991-го года.
>люди трахаются
>спецслужбы внешние-внутренние это используют
Ну что ты будешь делать, никогда такого не было и вот опять.
У него биполярка, он несколько постов назад писал, что итсовер для Европы и единственная надежда деградировать чуть медленнее США, пока ГЕЙМИРЫ в подвалах учатся управлять миром, играя в парадокстодрочильни
Этих ДЕГ в татарскую интеллигенцию австро-венгерского согласия выписал.
>> один дрезденский немец
А что, если русский столбовой дворянин рождается в Дрездене, он по волшебству превращается в немца?
>> другой мелик
Почему Милюков не русский?
>если русский столбовой дворянин рождается в Дрездене, он по волшебству превращается в немца?
У русрусов человек родившийся в Донецке в 1980 году считается украинцем и бендерой, что от больных требовать?
И правильно считается, а то в русские блять записываются все кому не лень, не нация, а проходной двор.
Кем еще должен быть человек родившийся в УССР, получивший там образование, и проживший в украинской среде? Бандеру он конечно любить не обязан, как и русские не обязаны любить Власова, но все остальное никуда не денется. Родился и отучился(даже только в школе) на Украине - все, это ХОХОЛ, хоть со Львива, хоть с Крыма. Это уже всякие региональные различия, примерно как между архангелогорлцем и астраханцем. И хоть залюбись там Бувгаковым и на мове ни одного слова не знай. - ХОХОЛ.
у тебя и новодворская русская столбовая дворянка
>русский из Украины - не русский, русский - таджик из РФ
Я тебя понял, дорогой. Ты сам-то кто по национальности?
И правильно считается, а то в русские блять записываются все кому не лень, не нация, а проходной двор.
Кем еще должен быть человек родившийся в РСФСР, получивший там образование, и проживший в советской среде? Ленина он конечно любить не обязан, как и англичане не обязаны любить Бенедикта Арнольда, но все остальное никуда не денется. Родился и отучился(даже только в школе) в СССР - все, это РУПОГАЛ, хоть из Ленинграда, хоть с Камчатки. Это уже всякие региональные различия, примерно как между корнуольцем и ливерпульцем. И хоть залюбись там Бувгаковым и на английском ни одного слова не знай. - РУПОГАЛ.
А пронемецкую там же на даче и прикопали...
А Микоян просто придумал трудящимся красивую сказку как они всей педофильской ложей политбюро ездили приводить зверушку в чувство.
Ты давай не передергивай, "русский ИЗ Украины". И таджиками не тряси. Таджиков в РФ мал мала, и они держат СРЕДУ диаспоры, а не натурализуются.
А вот про диаспоры русских на Украине, что-то никто никогда не слышал, так что твой трюк с тем, "хочу быть русским на Украине - буду русским" - он не проходит.
И я естественно русский, от русских родителей, бабушек и дедушек, родился и всю жизнь живу в РФ, даже за пределы своей области не выезжал.
Областной центр-миллионик это по твоему дремучий угол?
Русские что, кочевники, обязательно должны куда-то кататься?
Мне до Москвы несколько часов езды на поезде так-то, хотя ни разу не ездил, что такого-то?
Твои родители, бабушки и делушки - не русские. Иначе, почему они родились и жили не в России?
>Областной центр-миллионик это по твоему дремучий угол?
Если люди в нём считают, что тем, что никогда не выезжают из него, добавляют себе очков — безусловно.
И да, дремучим я назвал не угол, а тебя.
>То что это какие-то очки добавляет - твоя идея, не моя.
>я естественно русский, от русских родителей, бабушек и дедушек, родился и всю жизнь живу в РФ, даже за пределы своей области не выезжал
В этом предложении ты перечисляешь свои аргументы в пользу того что ты русский. Бабка, дедка, внучка, жука, родился и вырос в РФ и никуда не выезжал. Через запятую.
Тебя ко-то спрашивал выезжал ты или нет? Нет.
А ты что, "приезжий русский", что тебя это так зацепило? Мне вот даже в голову не пришло, что это какой-то АРГУМЕНТ, просто к слову пришлось.
>"русский ИЗ Украины".
Не из Украины, а Азербайджана. Я там родился и провёл раннее детство
>И таджиками не тряси
Если русский, выросший на Украине, обязательно становится хохлом, то и выросший в РФ таджик должен становиться русским. Особенно, если он говорит на русском и общается с местными. Логично же?
>родился и всю жизнь живу в РФ, даже за пределы своей области не выезжал
Раньше я думал, что лозунг Жириновского "мы за бедных, мы за русских" - это простое идиотничанье, которое никого не цепляет. Уж слишком он унизительный. Теперь вижу, на кого это было рассчитано
Помнится этот человек лет 10 назад рассказывал как США и Китай схлестнутся в большой войне, окружающим на потеху. С иех пор правда ни первые ни вторые никакого замеса не устроили, а европейских и русских дураков необучаемых столкнули лбами в очередной раз.
>Не из Украины, а Азербайджана. Я там родился и провёл раннее детство
кулстори про местную специфику есть какие-нибудь?
>Если русский, выросший на Украине, обязательно становится хохлом, то и выросший в РФ таджик должен становиться русским. Особенно, если он говорит на русском и общается с местными. Логично же?
Логично, да несовсем. Как говорил Галковский между русскими/украинцами/белорусами как народами близкими при их непосредственном взаимодействии может стираться грань.
Азеры и точики все-таки не восточные славяне православной/секуляризированной культуры с близкими языками, в иной культуре они замыкаются в диаспоры, поэтому русский в Азербайджане или украинец в Таджикистане скорее останется русским/украинцем, чем сохранит русскость в Украине/Белоруссии.
Очередной флаттер. Но новостного бюлля не будет, по всем очевидным причинам. Про такое лучше не крякать даже на Бусти.
>европейских и русских дураков
Обычная балканская бойня, которая неизбежна после развала Югославии, СССР, Ливии, Сирии и подобных скотоублюдий. При чем тут европейцы хз, по моему ни один европеец в ходе конфликта не пострадал.
>Сотрудники полиции, Росгвардии и военкоматов проводят массовые рейды в Пензе, Каменке и Кузнецке, задерживают мужчин и заставляют их подписывать контракты с Минобороны. Об этом сообщают местные жители.
>🔵 Откуда известно. 17 июня жительница Пензы Наталья Соломина опубликовала во «Вконтакте» видео (https://vkvideo.ru/video831743353_456239052?access_key=d67e91e14da4010ca1&list=d67e91e14da4010ca1), на котором женщины стоят возле автобуса с мужчина у военкомата, пытаются отбить их у силовиков, бросаются на автобус, рыдают и говорят, что их мужчин насильно путем избиений заставили подписать контракты с Минобороны РФ. Сами мужчины сидят под конвоем военных и не реагируют на вопрос, добровольно ли отправляются в войска.
ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ В ИСТОЧНИКЕ..... https://t.me/istories_media/12619
Ну дык "русская" знать же формировалась из немцев, литовцев и татар, а тягловые степашки до нее не допускались, как тут больной один усирался.
Будем бить вам чело вашим добром.
Шёл бы ты отсюда, пацан...
Северную Ирландию забыл, синоним развала имперской скотоублюдии.
И сколько сотен тысяч "европейцев" из ЕС погибло в ходе столкновения? Сколько "европейских" городов было отруинировано?
Ну да, какая там война с Китаем, потешный Иран без ядерки одолеть не смогли, приползли подписывать капитуляцию в Версале (причем тут евростарички?).
Мало что остается от некогда игрового лунопопика, когда становишься религиозным фанатиком некой организейшн, у которой вход шекель, а выход на Аллею Утят.
>а европейских и русских дураков необучаемых столкнули лбами в очередной раз.
Пока еще не было горячей фазы.
Забавно - вторая мировая (поход еврорейха) была против большевиков, а третья будет уже ЗА большевиков.
Буквально последний шанс теней еврозверушек - это ссср 2 на обломках ресфеда и проч восточных окраин. Иначе зверушкам нормируют даже воду, после высасывания остатков мозгов и производственных активов.
>вторая мировая (поход еврорейха) была против большевиков
Не было она против большевиков, скорее внешним игрокам это позволяло легализовать инсталлированные колониальные элиты.
Немцам только было обидно - они всё сделали, пустили к столу ЗАО СССР других игроков, а их агентуру убили, и результатами воспользовались проанглийские страны. Кидок от партнёров, никогда такого не было и вот опять.
> И правильно считается, а то в русские блять записываются все кому не лень, не нация, а проходной двор.
Закрытая нация - это нация-инвалид. Для всех политических наций естественной частью развития является расширения за счёт включения всё большего количества этносов. Даже евреи, скребя зубами, принимают негров. Что уж говорить про такие великие нации как американцы, французы, немцы, которые в свою семью принимают вообще всех, у американцев и французов это вообще на поток поставлено.
Я вот полностью приветствую африканскую, среднеазиатскую, индусскую, кавказскую, арабскую и прочую легальную миграцию в Россию. У всех этих рас и этносов есть свои сильные стороны и от их присутствия мы только выиграем.
>Немцам только было обидно - они всё сделали, пустили к столу ЗАО СССР других игроков, а их агентуру убили, и результатами воспользовались проанглийские страны. Кидок от партнёров, никогда такого не было и вот опять.
Ну вот вторая мировая и была попыткой откатить верхушку под свой контроль. Поход против уже проанглийской (гибкие позвонки) партии большевиков (вывеску решили не менять, чтобы не смущать трудящихся с обеих сторон).
Сейчас Европа - это скрепное религиозными фанатиками с пыльных клетчатых полов коллективное ГДР под руководством хонекеров, с строго фиксированных распорядком активности, где неосторожные шаги грозят смертельным уколом.
> что и единая европейская монаршая семья может быть театралы.
Кстати давно заметил, что если взглянуть на политическую карту Европы, то самые отвратительные левые помойки это сохранившиеся монархии. Если какая-нибудь Франция или Италия хорошие государства, со своими приколами, но у кого их нет, за исключением разве что миграции, то в Испании трудящиеся могут лишнее жилье экспроприировать. Нидерланды и страны Бенилюкса вообще авангард левых нововведений. Вот и думайте
Чего там думать, наиболее феодальные государства пытаются замаскироваться с целью сохранения власти, и будут выполнять социалистическую повестку с перехлёстом, чтобы ни капли сомнения не возникло.
не discovery, а finding out
ошибка выжившего
нормальные монархии перехуярили англичане, чей социум потом поглотило собственное говно
при этом в нурглятнике кое-как сохраняется всё же элитный клан
реальные же монархии ушли в тень
или по крайней мере то что от них осталось
>Закрытая нация - это нация-инвалид.
утверждение вровня "антисоветчик всегда русофоб"
здоровый организм всегда закрыт для внешнего мира
и открывается лишь в исключительных случаях
если человек доказал что он комплиментарен русским делом, то он русский, но не обязательно потомственный русский, дети могут русских ненавидеть
поэтому например дети погибшего героя СВО, который не является русским, должны получать свою поддержку от русского государства, как дети героя, но не особый статус
поскольку русских они могут ненавидеть хотя бы за то, что их отец погиб
и никакие привелегии их отношения в таком случае не изменят
но это всё же более комплиментарные люди, чем определённые жиды, которые получали от РИ все возможные привелегии, но всё равно массово участвовали в русофобском террористическом движении, и до сих пор не считают это ни в коей мере зазорным
ДЕГ, кажется, про это писал, в контексте рассуждений про генезис социалдемократии как инструмента аристократии. Не помню где, впрочем.
>здоровый организм всегда закрыт для внешнего мира
Лолчто. Я, конечно, не поддерживаю жирный тейк о необходимости нации быть открытой, но вообще организм это буквально система, которая не может существовать без среды, на самоподдуве. Ты постоянно обмениваешься энергией, веществом, всем прочим. Да и млекопитающие, как правило, обладают огромным запасом интериорных организмов типа полезных бактерий в кишечнике. Сам факт наличия кожи уже вынуждает постоянно быть в зависимости от триггеров внешнего мира.
Новиопизация = рождение новых этносов = новый коктейль из внутриклеточных микроорганизмов.
Например кгбиноидов зверушки осеменили л-формами бледных спирохет Ильича. Так осеменили, что их до сих пор колбасит от жесткой персистентной "уа-уа" планки в 78 iq (легкая степень дебилизации - тут пикрил-мелкобукву уже можно привлечь как свидетеля).
Да нет особо кулстори, разви что девственности лишился рано, теперь фетиш на южных мужчин.
Клоун украинский
>организм это буквально система, которая не может существовать без среды
среды в которой каждый встречный в этот организм суёт свои органы?
"Левые" "нововведения" в Бенилюксе и Нидерландах - это самая надёжная защита приватности в мире в том же Люксембурге, GDPR на национальном уровне, VDS раскупают через минут 30 после появления, практически полная когнитивная свобода для обычного работяги, высокие зарплаты, за victimless crime стараются не наказывать, а за violent crime наоборот. Для любого психически здорового человека - это хорошо. Не совпадение, что за всем этим наблюдает портрет Николая II в полный рост во Дворце Мира в Гааге. Которого фанат Гули на самом деле ненавидит, потому что у него в душе портреты Мао и Пол Пота(ПРАВЫХ БАЗОВЫХ РЕБЯТ). А Николай - это левачок, хиппи.
Фанаты Гули - это литералли дебилы, это действительно низкий IQ. Это уже как правило. Если ватан(а фанат Гули - это всегда самый обыкновенный и типичный ватан без какой-либо изюминки) что-то говорит про "повесточку", использует слово "левый"("левый" в речекряке красно-коричневого - это всегда что-то либеральное, всегда, без исключений), то он имеет в виду что-то неиронично хорошее. И он трясётся от этого, как Хрущёв трясся в Московском Манеже в 1962 году.
>рупогалы, учите Украинский
>пока не пришлось учить таджикский
И не говорите что вас не предупреждали
Программа изучения арабского языка в российских школах официально утверждена и вступит в силу с 1 сентября 2026 года. Об этом 19 июня сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на встрече с министром по делам кабинета и будущему Объединенных Арабских Эмиратов Сарой бинт Юсеф Аль-Амири и послом государства Мохаммадом Ахмадом Альджабером.
>Программа изучения арабского языка в российских школах официально утверждена и вступит в силу с 1 сентября 2026 года
Как будто что-то плохое. Мохнотаое золото и лунопопиков готовят на экспорт к Шейхам уже со школьной скамьи.
Сань, зачем канал в телеге удалил?
>Например кгбиноидов зверушки осеменили л-формами бледных спирохет Ильича. Так осеменили, что их до сих пор колбасит от жесткой персистентной "уа-уа" планки в 78 iq (легкая степень дебилизации - тут пикрил-мелкобукву уже можно привлечь как свидетеля).
На сколько же ты от них отстаешь, если они тобой правят?
согласен с вопросом и скепсисом относительно набросов про спирохеты без разбора конкретного механима
но не согласен с тем, что правят технически именно они
у них есть потенциал, но по принципу "глупость или измена" они не могут править без сторонней помощи, а значит помощь они получают у врагов всего русского
Монархии были свергнуты в
1. Германии - гражданская война, коммунистический террор, затем полоумная диктатура, мясорубка, разгром, оккупация.
2. Австро-Венгрии, - распад страны, гражданская война и коммунистический террор в Венгрии, затем Гитлер, аншлюсс, полоумная диктатура, мясорубка, разгром, оккупация.
3. Испании - кровопролитнейшая гражданская война, массовая политэмиграция (включая детей!), десятилетия диктатуры.
4. Португалии - череда кровавых путчей, десятилетия диктатуры, неслыханное мракобесие.
5. Италии (фактически) - фашизм, фашизм, фашизм, затем разгром и иностранная оккупация.
6. Сербия - распад государства, братоубийственная война, коммунистическая диктатура, второй распад государства, вторая братоубийственная война, иностранная оккупация.
7. Румыния - коммунистическая диктатура, иностранная оккупация
8. Болгария - то же самое.
9. Греция - кровопролитнейшая гражданская война, после периода монархической стабилизации - латиноамериканский режим чёрных полковников.
Теперь посмотрим на европейские страны, которые продолжали мучаться под коронованными извергами: Англия, Швеция, Дания, Норвегия, Нидерланды, Бельгия. Плюс вернувшаяся в семью европейских народов процветающая Испания. Комментарии излишни.
...
Мы делились, все вообще, на бедных и богатых. Бедные — это «мы», а богатые (мы их звали «аристократы») — были «они», и «они» были — «св.....». Как, что, почему, — даже не приходило на ум спросить. Во-первых, «они» все были «дураки и невежды», ничего «не читали» («мы» читали Бокля, Спенсера и Льюиса); учились они, правда, хуже «нас» и действительно, кажется, ничего не читали. Были просто мальчиками, юношами и, помню, на Покровской улице, ухаживали за барышнями, гимназистками, и вот тут обстоятельство: «они» носили серые пальто из толстого красивого сукна, довольно длинные, полные и... и... надевали (самые из них аристократичные) белые перчатки!!! Это приводило «нас» в такое исступление, что описать не могу. Честь заставляет сказать, что, если б нам дали даром эти красивые серые пальто, — мы не надели бы их из гордости, а перчатки бросили бы в лужу.
За что мы ненавидели этих красивых, довольно полных юношей, — я спросил об этом себя только двадцать лет спустя. Пока испытываешь чувство, — о причинах его никогда не спрашиваешь. «Просто, св.....» Первое, дураки; ну — непроходимые!!! «Садятся за стол с салфетками»: это просто ужасно. Ничего спартанского! «Мы» все ужасно уважали Спарту, из Иловайского, — не чувствуя ничего к Афинам, а Коринф — все по Иловайскому — всячески презирали за «изнеженность». Вот эти «изнеженные коринфяне» и были аристократы, помню, Соловьев, Кёбер, Бессонов... Других фамилии забыл.
...
«Политическое удовольствие» заключалось в том, чтобы «засветить в башку» едущего аристократа, а еще пуще аристократки (женщин мы ненавидели) комом снега... Нельзя сказать, чтобы попадали «в башку», да и не метили (не так близко было): попадали в плечо, в спину или в лошадь, в кучера... Оглядывались... Мы то прятались (ибо всегда были в форме, другой одежонки не было), то — сняв благоразумно кепи — выпячивали грудь и грубо смеялись.
«Потому что вы аристократы, и больше ни почему», — кричали мы на вопрос: «Почему». Те, вероятно с большим недоумением, ехали дальше.
...
И живут они не «в комнатке», а в комнатах... Читатель ничего не поймет из тогдашнего нашего волнения: но эта мысль о «нескольких комнатах», пожалуй 7—8, для одной семьи — опять приводила нас в исступление. И, клянусь, не по зависти: но каким образом «развитой молодой человек», вот «спартанец», может «походить по зале», «посидеть в гостиной», пожалуй, «развалиться в кресле»...
И потом «они», т.е. уже их «родители», не замечали нас и (может быть, была эта мысль, отчетливо не помню) тоже «наших родителей». Ведут пустую жизнь, — о, это непременно! «Все аристократы — пусты, ничтожны, праздны и только давят нас и народ». Что «мы» — народ, это было довольно осязательно: а так как «они» нас давят, собственно тем, что не замечают нас, «то, следовательно, — давят и народ».
...
Мы делились, все вообще, на бедных и богатых. Бедные — это «мы», а богатые (мы их звали «аристократы») — были «они», и «они» были — «св.....». Как, что, почему, — даже не приходило на ум спросить. Во-первых, «они» все были «дураки и невежды», ничего «не читали» («мы» читали Бокля, Спенсера и Льюиса); учились они, правда, хуже «нас» и действительно, кажется, ничего не читали. Были просто мальчиками, юношами и, помню, на Покровской улице, ухаживали за барышнями, гимназистками, и вот тут обстоятельство: «они» носили серые пальто из толстого красивого сукна, довольно длинные, полные и... и... надевали (самые из них аристократичные) белые перчатки!!! Это приводило «нас» в такое исступление, что описать не могу. Честь заставляет сказать, что, если б нам дали даром эти красивые серые пальто, — мы не надели бы их из гордости, а перчатки бросили бы в лужу.
За что мы ненавидели этих красивых, довольно полных юношей, — я спросил об этом себя только двадцать лет спустя. Пока испытываешь чувство, — о причинах его никогда не спрашиваешь. «Просто, св.....» Первое, дураки; ну — непроходимые!!! «Садятся за стол с салфетками»: это просто ужасно. Ничего спартанского! «Мы» все ужасно уважали Спарту, из Иловайского, — не чувствуя ничего к Афинам, а Коринф — все по Иловайскому — всячески презирали за «изнеженность». Вот эти «изнеженные коринфяне» и были аристократы, помню, Соловьев, Кёбер, Бессонов... Других фамилии забыл.
...
«Политическое удовольствие» заключалось в том, чтобы «засветить в башку» едущего аристократа, а еще пуще аристократки (женщин мы ненавидели) комом снега... Нельзя сказать, чтобы попадали «в башку», да и не метили (не так близко было): попадали в плечо, в спину или в лошадь, в кучера... Оглядывались... Мы то прятались (ибо всегда были в форме, другой одежонки не было), то — сняв благоразумно кепи — выпячивали грудь и грубо смеялись.
«Потому что вы аристократы, и больше ни почему», — кричали мы на вопрос: «Почему». Те, вероятно с большим недоумением, ехали дальше.
...
И живут они не «в комнатке», а в комнатах... Читатель ничего не поймет из тогдашнего нашего волнения: но эта мысль о «нескольких комнатах», пожалуй 7—8, для одной семьи — опять приводила нас в исступление. И, клянусь, не по зависти: но каким образом «развитой молодой человек», вот «спартанец», может «походить по зале», «посидеть в гостиной», пожалуй, «развалиться в кресле»...
И потом «они», т.е. уже их «родители», не замечали нас и (может быть, была эта мысль, отчетливо не помню) тоже «наших родителей». Ведут пустую жизнь, — о, это непременно! «Все аристократы — пусты, ничтожны, праздны и только давят нас и народ». Что «мы» — народ, это было довольно осязательно: а так как «они» нас давят, собственно тем, что не замечают нас, «то, следовательно, — давят и народ».
По данным пожарной службы департамента Луара-Атлантическая, среди двух погибших, предположительно, находился 69-летний Клод Гиймо. Официальная идентификация тел пока не завершена, однако семья предпринимателя была уведомлена о происшествии спустя несколько часов после катастрофы. Второй жертвой, предположительно, стал инструктор по пилотированию из Ренна.
Гиймо был владельцем разбившегося самолета и состоял в авиационном клубе Ла-Боля. В ближайшие выходные он планировал принять участие в региональном авиаслете, на который должны были прибыть более 100 воздушных судов.
В начале 1980-х годов Клод Гиймо вместе с братьями Кристианом, Жераром, Мишелем и Ивом участвовал в создании компании Guillemot Informatique, занимавшейся продажей компьютерного оборудования и программного обеспечения. Позднее семейный бизнес стал основой для появления игровой компании Ubisoft.
Хотя публичным лицом Ubisoft стал Ив Гиймо, Клод отвечал за развитие технологического и операционного направлений бизнеса. На момент гибели Гиймо занимал должность исполнительного вице-президента по операциям и входил в совет директоров Ubisoft.
игроинформация фить-ха
>без разбора конкретного механима
Набери в гугл-ии: л формы спирохет лида мэтмен
Конкретный механизм: соитие(знаменитые оргии большевиков)
>у них есть потенциал, но по принципу "глупость или измена" они не могут править без сторонней помощи, а значит помощь они получают у врагов всего русского
Вот кстати спасибо деду Гуле, новиопы узнали что они новиопы Но пока что-то не особо помогло. И никто не ищет обходные пути. Хотя та же ВАР (прогресс) а Америке со временем решила бы с новиопами (реакция) почти все вопросы.
>Набери
нихуя набирать не буду
ты предъяву кинул, ты и обосновывай
>ии
ии тебе за любую хуйню обоснует, найти варианты которые реально легитимны — твоя личная ответственность
> жмеринка допоможет
у жмеринки есть RAND corp (названа по погонялу алисы зиновьевны розенбаум), который имел все теоретически возможные механизмы воздействия на СССР c 50х, и его останки после 1991 года
но шо-то допомога не запрацювала
более того, стоит вспомнить что ВМВ начали именно американцы, накачавшие третий евросоюз баблом и военными технологиями и сменившие сторону в конфликте только после того как русские обломали блитцкриг под Москвой, обломали не смотря на то что коммунисты обосрали всё что могли, и умудрились не создать серийного полноприводного грузовика, хотя Жуков про блитцкриг всё знал и для СССР полноприводный грузовик был буквально тем инструментом, который бы легко подмял под себя три объединённых по суше континента, благо ресурсов для их производства и заправки в СССР(как в изначальном платц'д'арме) было более чем достаточно
то есть не обязательно было бы даже свой особенный грузовик делать, достаточно было скопировать немецкий, причём можно даже скопировать хуёво, за счёт количества ресурсов это всё вытягивалось, просто надо было бы выпускать сразу грузовик забитый ремкомплектами
с полноприводным грузовиком ты можешь отправить зондеркоманду на грузовике в любую точку в 500 км от железной дороги
причём хоть зондеркоманду, хоть стройбат, может даже с инженером в комплекте
то есть можно было бы дальше просто коррупцию в советской армии обернуть так, чтобы офицеры имели право строить себе хоть 5-этажный особняк на отдалённых землях, но только до которых можно иначе добраться только на полноприводном грузовике, и римским методом советская армия понаотжимала бы себе территории вплоть до ЮАР, чтобы поставить себе везде виллы и набрать ещё стрйобатовцев из местных
в общем понятно, что любое компетентное развитие наследие РИ США не устраивало
поэтому вместо Великой Россiи, они построили Вторую Францiю
Начинал читать онлайн, но у меня включается "сдвг" и я хочу зачистить каждую сносочку и веточку прежде чем начну читать текст дальше. А если буду читать текст целиком уже и забуду по каким ссылкам я переходил, а по каким нет.
Я читал тупо по порядку. Всё равно, если в примечании есть ссылка, можно вспомнить, о чем шла речь, перейдя по ней.
Вторую Францию обещали еврокомиссары.
>в общем понятно, что любое компетентное развитие наследие РИ США не устраивало
Потому что за развитие актива уже отвечали другие страны.
По порядку, как говорил сам автор. Если сносочка "в прошлое" - возвращаешься, читаешь ещё раз, получаешь удовольствие. Если "в будущее" - игноришь с приятным предвкушением, что же там будет дальше.
Вот тебя самого не заебала эта абсурдная генерализация мелких технических деталек, уровня "победили в войне потому что у т34 была толстая крышка люка"? Я понимаю, советское инженерное образование это удар по психике, но ты ведь собственные тейки обесцениваешь этой чухней.
Бро, различие между Сербией и Данией явно не в наличии или отсутствии монархии.
>абсурдная генерализация
абсурдной она тебе кажется потому что у тебя НЕМОГУТЖЕОНИ
а они могут и уже сделали
не моя проблема что ты истеризован так, чтобы даже не допускать даже таких мыслей
>психология
ну ты понел
то есть развитие своих колоний они отдали США, а СССР стали сами развивать?
Ладно, я делаю последний пост и отстану (на сегодня). Как говорится, угайте о каком годе идет речь.
Бедную армянскую народность, смиренно платившую подати, возделывавшую землю, дававшую нам Лазаревых, нам бесконечно благодарную за то, что мы обеспечили им мир, покой, элементарную справедливость, — эту народность, певшую на языке своем: "Я буду ноги мыть русскому солдату и пить эту воду" (есть такая народная песенка у армян) мы захотели хитро и дальновидно "претворить" в русскую народность
...
мы решили на "государственном языке" выучить их алгебре, Астиагу и Киру, римским консулам и папам, австралийским рекам; мы так трусливы внутренно, что не имеем мужества выговорить: "на русском языке", мы говорим безлично-робко: "на государственном", как бы извиняясь за то, что этот государственный язык, к несчастью, есть вместе и русский...
...
Их захотели "обрусить" при помощи "государственного языка"; армяне, которые на народном языке благословляли русского солдата, пришедшего защитить их жизнь, имущество, детей и жен от насилия и разорения, теперь на "государственном языке" проклинают русское имя; поляки клянут нашу Россию языком Гоголя и, может быть, ссылаясь на его художественные образы, говоря: вот, посмотрите, "эти уроды ненавидят себя и требуют, чтобы мы их любили"
...
Как пустынна от них сравнительно Россия, с двумя единственными своими университетами, Московским и Казанским, на линии от Новгорода до Томска, от Архангельска до Харькова. Можно подумать, что "империя" перестает быть русской; что не центр подчинил себе окраины, разросся до теперешних границ, но, напротив, — окраины срастаются между собою, захлестывая, заливая собою центр*, подчиняя его нужды господству своих нужд, его вкусы, позывы, взгляды — своим взглядам, позывам, вкусам. Употребляя таможенную терминологию, Россия пользуется в самой России "правами наименее благоприятствуемой державы". Если для Франции, Германии, Англии, Америки презренность племени русского проблематична, то в России это не составляет никакого вопроса.
...
Решительно, презренность имени русского есть единственное объединяющее Россию понятие, с которого парикмахер и профессор, капельдинер и его барин начинают понимать друг друга; а не согласившись в котором люди теряют общий язык, на коем они могли бы разуметь друг друга. Пасторы церкви евангелической руководили и руководят целыми гимназиями; относительно пастырей церкви православной до сих пор сохраняется в силе правило, по которому они не могут быть назначаемы — одни из всего состава учителей — классными наставниками в классических наших гимназиях. Русские в России — это какие-то израильтяне в Египте, от которых хотят и не умеют избавиться, "исхода" которых ожидают, — а пока он не совершился, на них возлагают все тяжести и уплачивают за труд ударами бича. "Россия — для русских", — какое издевательство! "Россия возрождающаяся" — какое недоразумение!
...
Быть предателем в России — это значит всего достигнуть, во всем успеть, быть православным не по метрике только, монархистом — и притом вслух, это значит быть выброшенным за борт текущей жизни, остаться без приюта, в нужде и чуть не на голодную смерть (Достоевский, К. Леонтьев, Н. Страхов). "Монархия", "православие"... это — тайна, которую их прозелиты в России могут передавать друг другу только шепотом
...
И если Россия духовно есть как бы обмершая страна, если из всех ее населяющих народностей русская с наибольшею робостью, где-то в углу и под фалдой читает свое credo, — слишком понятно, что все остальные народности смотрят на нее как на очень обширный и удобный мешок, в котором они сохраняются на время, чтобы потом, вывалившись на свободу, зацвести своею самобытною жизнью.
Ладно, я делаю последний пост и отстану (на сегодня). Как говорится, угайте о каком годе идет речь.
Бедную армянскую народность, смиренно платившую подати, возделывавшую землю, дававшую нам Лазаревых, нам бесконечно благодарную за то, что мы обеспечили им мир, покой, элементарную справедливость, — эту народность, певшую на языке своем: "Я буду ноги мыть русскому солдату и пить эту воду" (есть такая народная песенка у армян) мы захотели хитро и дальновидно "претворить" в русскую народность
...
мы решили на "государственном языке" выучить их алгебре, Астиагу и Киру, римским консулам и папам, австралийским рекам; мы так трусливы внутренно, что не имеем мужества выговорить: "на русском языке", мы говорим безлично-робко: "на государственном", как бы извиняясь за то, что этот государственный язык, к несчастью, есть вместе и русский...
...
Их захотели "обрусить" при помощи "государственного языка"; армяне, которые на народном языке благословляли русского солдата, пришедшего защитить их жизнь, имущество, детей и жен от насилия и разорения, теперь на "государственном языке" проклинают русское имя; поляки клянут нашу Россию языком Гоголя и, может быть, ссылаясь на его художественные образы, говоря: вот, посмотрите, "эти уроды ненавидят себя и требуют, чтобы мы их любили"
...
Как пустынна от них сравнительно Россия, с двумя единственными своими университетами, Московским и Казанским, на линии от Новгорода до Томска, от Архангельска до Харькова. Можно подумать, что "империя" перестает быть русской; что не центр подчинил себе окраины, разросся до теперешних границ, но, напротив, — окраины срастаются между собою, захлестывая, заливая собою центр*, подчиняя его нужды господству своих нужд, его вкусы, позывы, взгляды — своим взглядам, позывам, вкусам. Употребляя таможенную терминологию, Россия пользуется в самой России "правами наименее благоприятствуемой державы". Если для Франции, Германии, Англии, Америки презренность племени русского проблематична, то в России это не составляет никакого вопроса.
...
Решительно, презренность имени русского есть единственное объединяющее Россию понятие, с которого парикмахер и профессор, капельдинер и его барин начинают понимать друг друга; а не согласившись в котором люди теряют общий язык, на коем они могли бы разуметь друг друга. Пасторы церкви евангелической руководили и руководят целыми гимназиями; относительно пастырей церкви православной до сих пор сохраняется в силе правило, по которому они не могут быть назначаемы — одни из всего состава учителей — классными наставниками в классических наших гимназиях. Русские в России — это какие-то израильтяне в Египте, от которых хотят и не умеют избавиться, "исхода" которых ожидают, — а пока он не совершился, на них возлагают все тяжести и уплачивают за труд ударами бича. "Россия — для русских", — какое издевательство! "Россия возрождающаяся" — какое недоразумение!
...
Быть предателем в России — это значит всего достигнуть, во всем успеть, быть православным не по метрике только, монархистом — и притом вслух, это значит быть выброшенным за борт текущей жизни, остаться без приюта, в нужде и чуть не на голодную смерть (Достоевский, К. Леонтьев, Н. Страхов). "Монархия", "православие"... это — тайна, которую их прозелиты в России могут передавать друг другу только шепотом
...
И если Россия духовно есть как бы обмершая страна, если из всех ее населяющих народностей русская с наибольшею робостью, где-то в углу и под фалдой читает свое credo, — слишком понятно, что все остальные народности смотрят на нее как на очень обширный и удобный мешок, в котором они сохраняются на время, чтобы потом, вывалившись на свободу, зацвести своею самобытною жизнью.
Представил, обсуждение реальных проблем вместо хуйни-муйни "ирридента, царь николай и его наследие, кляты совки" это не в стиле Крылы.
>обсуждение реальных проблем вместо хуйни-муйни
Все эти гюли для того и нужны чтобы отвлекать степашек от реальных проблем ради обсуждения шизотеорий.
крылов бы напомнил про Ленинградское дело и что НДП отказались регистрировать, не смотря на заступничество всех возможных ветеранов, и что поэтому русским не стоит надеяться ни на чего хорошее от этой власти,
но от хохлуту (буквально центрального аппарата всего советского конструкта) следует при этом ожидать самого худшего, причём даже не из возможного, а из любой запредельной русофобии, какую хохлуту смогут в принципе придумать и обязательно попытаются воплотить
для Крылова как для зороастрийца хохлы это слуги диавола, рабы зла как такового
и никакого христианского прощения он к ним не питал в принципе, не допускал даже мысли
возможно их удастся исправить жёсткой русской рукой сверху, но только после их (зла) поражения
я не читал, но думаю надо читать в старых браузерах, в которых ссылки на посещёные страницы подсвечиваются другим цветом
емнип интернет-эксплорер подсвечивал ссылки не посещёные синим, а посещёные фиолетовым
таким образом ты сможешь читать не повторяясь и не зубря всё содержимое, а когда зайдёшь в тупик, сможешь выйти в оглавление и начать читать с первой "синей" ссылке
Да не был он зороастрийцем, это конторская легенда. Конечно как прилежный интеллектуал он изучил лор этой средневековой мракобесной хуйни, но после смерти его труп никто в "башню молчания" не клал, а по зороастрийским канонам это значит... хуй знает, что это значит, но зороастризм Крылова, очевидно, липовый.
Ликбез: браузер это инструмент для просмотра веб-страниц, он никак не влияет на их оформление точнее влияет, но это можно отнести к разряду багов "новые браузеры" в этом никак не отличаются от "старых". Если где-то не видно посещенные ссылки, значит постарался админ-хуесос конкретного вебсайта. На "самиздате" галковского стиль для :visited не переопределен и канонично отображается фиолетовым в любом браузере.
>не был он зороастрийцем
в личном религиозном плане может и не был, но в философском смысле был, его концепции морали не принимали дореволюцинного христианства как оно нам известно, где всякую мразь прощали и пытались исправить и пристроить к божьему делу, долго увещевали и водили за ручку какотьписоть
>Португалии - череда кровавых путчей, десятилетия диктатуры, неслыханное мракобесие
Сюжет Португалии довольно кинематографичный.. Конечно, там не было "НЕСЛЫХАННОГО мракобесия" и диктатура по нашим меркам была слабенькая. Не СССР(и не пост-СССР), не Корея всё-таки. Но по-западно-европейским меркам было НЕПРИЯТНО и всё-таки не слишком обычно. А сейчас - всё просто отлично. Португалия - это самая перспективная страна в Европе, самый андеррейтед, самый хидден гем. Ну для обывателя, конечно. Хэдж-фонды и инвестиции давно всё подсчитали и бабло сейчас туда льётся рекой. Через 10 лет там достроят вероятно лучший аэропорт нового времени, это будет огромный хаб. В том числе и совейская элита туда бабки перегоняет огромные, профиты чуют. 25 лет у них ушло на то, чтобы очухатся от БАЗОВОСТИ, 15 лет на либеральные реформы с 2000 года. И всё. Дальше светлое будущее. Через лет 50, если курс продолжится, Португалия будет конкурировать с Нидерландами.
>по-западно-европейским меркам
А каким боком южная иберийская Португалия к Западной Европе, лол?
>инвестиции
>бабки перегоняет
А где обывателю лучше от того что его страна стала отмывочным хабом? Чет рядовой британец не стал лучше жить от бытия Лондона мировой финансовой столицей.
>будет конкурировать с Нидерландами
В чем конкурировать-то?
Да бро, а в Ирландии рост ВВП по 20% в год, вот тоже перспективная страна, новые Нидерланды!
Как показано на диаграмме, распространённость насильственного поведения постепенно снижалась с ростом IQ: 16,3% людей с IQ в диапазоне 70-79 сообщили о насильственном поведении, по сравнению с лишь 2,9% людей с IQ 120-129. Связь сохранялась даже после учёта демографических факторов, трудностей в детстве, употребления психоактивных веществ и психического здоровья.
Это исследование также может объяснять повышенную долю агрессивных людей среди мигрантов из диких и отсталых стран. Например, в ряде стран, где фиксируется национальность преступников (Голландия, Дания и др.) среди лидеров по криминальному поведению оказываются выходцы из Сомали. А средний уровень IQ в Сомали составляет ( https://www.iqcareerlab.com/tools/iq-by-country/somalia ) 68 – т.е. уровень официального слабоумия (границей которого является IQ 70).
Ну вот и все, новиопы, - нет у вас больше крыши.
Сравнивать их с азиатами - наносить оскорбление как минимум китайцам и корейцам.
Новиопы - это нефтегазовые трейдеры из советского талибана.
Лишенные трубы они, как и арабы, готовы уйти в песок.
Отсюда тяга зверушек к бегству с ликвидными активами в ОАЭ и Катар.
Страшно представить, что будет, если хохлы начнут самостройные цыганские поселки и синагоги бомбить.
Та ты шо, маленький.
720x720, 0:30
Дмитрий Дибров сломал руку в ночном клубе, когда пытался склеить двух молодых девушек, позвав их в свой дом, чтобы обсудить «Братьев Карамазовых».
66-летний ведущий отдыхал на диджей-сете вместе с экс-кандидатом в президенты РФ Ириной Хакамадой. Под утро стали Дибров познакомился с девушкой, позвав её вместе с подругой в свой дом на Рублёвке. В частности, он предложил обсудить роман Достоевского «Братья Карамазовы».
На лестнице телеведущий закричал: «Где ребёнок?», имея в виду одну из молодых девушек, после чего резко развернулся, поскользнулся и упал, разбил голову и сломал нос и руку.
На данный момент с ведущим всё хорошо. Возможно ему придётся сделать операцию по исправлению перегородки носа, а также вставить металлические пластины, чтобы правильно срастить лучевую кость.
Дмитро Дибров донской казак, бонвиван и антисоветчик. Гуле до него далеко.
"Приезжай ко мне на Дон, я тебя шашечкой, блядь, разрублю напополам..."
https://www.youtube.com/watch?v=ANCjVnPRNvU
захлёбывается ядовитой слюной,,. А мы будем продолжать жить по-русски,
любить по-русски и побеждать по-русски!
Европа и США неожиданно, с ужасом осознали, что аббревиатура - ВВП
расшифровывается как... Вам Всем Пи"дец 😃 •Путина не забудут, на столетия. Такой секс, с Крымом не забывается. За одну ночь. Трахнуть США, НАТО. и 45 млн. хохлов , под аплодисменты всего мира. Кама-сутра ОТДЫХАЕТ!!!#u$1s# У европы есть "хобби" раз в 100л. нападать на РОССИЮ, получить от НЕЁ пи...дюлей и успокоится!!! Пусть ждут, это скоро произойдёт!!! хохлам проще они ж...пу салом смазывают им не привыкать, кто их имел столетиями, а вот европе мыла много понадобится, т.ч. мыльтесь и брейтесь "господа":-) и ждите РОССИЮ!!!!Вот где ИСТИНА !!!
С Россией можно дружить - она добродушная,
с Россией можно сотрудничать - она честная,
у России можно попросить - она щедрая,
Россию можно обмануть - она доверчивая,
но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ !!!!!
"Бойтесь разбудить Русского....
Вы не знаете, чем кончится для вас его пробуждение.... Вы можете втоптать его в
грязь,смешать с дерьмом, насмехаться, унижать, презирать, оскорблять... И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стёрли в порошок- вдруг произойдёт что-то необыкновенное, удивительное для вас.... Он придёт к вам в дом.... Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит вам в глаза.... Он будет пахнуть порохом, кровью, смертью, но он будет в вашем доме.... И тогда русский задаст вам вопрос: "В чём сила, брат?" И именно в этот момент вы 1000 раз пожалеете, что вы не брат русскому..... Потому что брата он простит, а врага -никогда.... Французы помнят.... Немцы знают... Русский живёт справедливостью....
Западный обыватель - лживыми брифингами и лукавым пресс-конференциями....
Пока жива в его сердце справедливость Русский поднимется из грязи, из мрака, из ада.... И вы ничего с этим поделать не сможете....Потому что сами русские ничего не могут с этим поделать уже Тысячу лет!!!! #
захлёбывается ядовитой слюной,,. А мы будем продолжать жить по-русски,
любить по-русски и побеждать по-русски!
Европа и США неожиданно, с ужасом осознали, что аббревиатура - ВВП
расшифровывается как... Вам Всем Пи"дец 😃 •Путина не забудут, на столетия. Такой секс, с Крымом не забывается. За одну ночь. Трахнуть США, НАТО. и 45 млн. хохлов , под аплодисменты всего мира. Кама-сутра ОТДЫХАЕТ!!!#u$1s# У европы есть "хобби" раз в 100л. нападать на РОССИЮ, получить от НЕЁ пи...дюлей и успокоится!!! Пусть ждут, это скоро произойдёт!!! хохлам проще они ж...пу салом смазывают им не привыкать, кто их имел столетиями, а вот европе мыла много понадобится, т.ч. мыльтесь и брейтесь "господа":-) и ждите РОССИЮ!!!!Вот где ИСТИНА !!!
С Россией можно дружить - она добродушная,
с Россией можно сотрудничать - она честная,
у России можно попросить - она щедрая,
Россию можно обмануть - она доверчивая,
но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ !!!!!
"Бойтесь разбудить Русского....
Вы не знаете, чем кончится для вас его пробуждение.... Вы можете втоптать его в
грязь,смешать с дерьмом, насмехаться, унижать, презирать, оскорблять... И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стёрли в порошок- вдруг произойдёт что-то необыкновенное, удивительное для вас.... Он придёт к вам в дом.... Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит вам в глаза.... Он будет пахнуть порохом, кровью, смертью, но он будет в вашем доме.... И тогда русский задаст вам вопрос: "В чём сила, брат?" И именно в этот момент вы 1000 раз пожалеете, что вы не брат русскому..... Потому что брата он простит, а врага -никогда.... Французы помнят.... Немцы знают... Русский живёт справедливостью....
Западный обыватель - лживыми брифингами и лукавым пресс-конференциями....
Пока жива в его сердце справедливость Русский поднимется из грязи, из мрака, из ада.... И вы ничего с этим поделать не сможете....Потому что сами русские ничего не могут с этим поделать уже Тысячу лет!!!! #
Тяжело, наверное, Полиночке с ним было. А теперь тяжесть с её плечь упала, и тяжело теперь ему. Он не такой сильный, как она, с тяжестью не справляется, отсюда травмы.
>сменившие сторону в конфликте только после того как русские обломали блитцкриг под Москвой
Нет. Гитлер двигался на запад, Лондон-наш.
Смену вектора боевых действий предопределил лендлиз, который - сюрприз! - своей датой начала имеет 1941.
Ленд-лиз в 1941 был еще крайне незначителен и большую часть помощи составляла поддержка от англичан, вплоть до английских танков в битве за Москву (в ограниченном количестве, но все же). В мемуарах у Валентина Фалина, одного из крупнейших исследователей по ангтигитлеровской коалиции, много внимания уделено американской червепидорской позиции. Как фактически пишет мелкобуква, для открытия полноценной помощи они ждали исхода зимнего контр-наступления и всю дорогу тряслись, чтобы не дать СССР больше, чем нужно продержаться. Кое-что напоминает, зверушки-бихевиористы держат подопечных на голодном пайке, достаточном лишь чтобы не рухнуть.
Я бумажную версию читал, пытался перелистывать, вставлять закладки, через 100 страниц забил и начал читать по порядку как советовал автор опять советские сначала обожрались кактуса, потом послушали Дмитрия Евгеньича.
Если смотреть как на филиал фирмы, для владельца нормальное поведение чтобы проблему решили самостоятельно, и для него нормально считать что пусть пока решают проблему за свой собственный счёт.
Плюс ждали изменения в политике немцев, чтобы сказались военные убытки, ввязывание по длинному фронту, необходимость обслуживать завоёванные территории, и стали сговорчивее.
Может для этого и были показательные расстрелы военного руководства - сделать Новиопию заманчиво легко побеждаемой, и дождаться увязания.
Так американцы не владельцы фирмы. Ты по сути цитируешь цикл Дега про странную финскую войну, только заменил Англию на Америку. Она не были допущена напрямую к новиопскому пирогу. Наоборот, в их интересах было после проведенной индустриализации и начала войны продолжать поддерживать и продавливать клиента, сливая по оверпрайсу залежалый товар - слабые танки, ненадежные пулеметы и т.д. Но чет не рвались. Англии вот вначале войны сбагрили старые корабли. Старушка отчаянно хотела жить, согласилась купить их стридорога.
К моменту начала второй мировой уже был опыт кооперации - американцев допускали до пирога, Новиопия потеряла собственные технологии и развязывая пупок платила за Днепрогэс, например.
На русском статьи в википедии нет, на английском 2 строчки, на родном французском 2 абзаца в таком духе "обоссался перед расстрелом".