Сбил snd на материнской плате MSI H270(но все работает) при установки в корпус(отвёртка подвела), он над jaud1(ведет к чипу bs 74), судя по всему там все это аудиокарта, так вот насколько он критичный вообще стоит беспокоится?
при этом кстати всего с одной стороны припоя, вот думаю и думаю оно коротнуть может или нет, так то всегда использую внешнюю звуковую карту
>>02019 (OP)
Работает - не трогай.
Работает - не трогай.
>>02019 (OP)
Лучше припаяй. Сбитые smd могут способствовать неправильному, стрессовому режиму работы более важных компонентов типа мостов. Лучше припаять хоть и дело заёбистое немного.
Тебе понадобится хороший дневной свет в солнечный безоблачный день, паяльник с тонким жалом не сильно разогретый, канифоль, и опционально паяльный жир и обязательно пинцет или какая другая несильно жёсткая штука которой ты будешь придерживать smdху на месте пока ты её греешь паяльником у контакта, ьез неё она будет всё время съезжать от малейшего касания. Либо смириться что у тебя руки крюки и не трогать.
Лучше припаяй. Сбитые smd могут способствовать неправильному, стрессовому режиму работы более важных компонентов типа мостов. Лучше припаять хоть и дело заёбистое немного.
Тебе понадобится хороший дневной свет в солнечный безоблачный день, паяльник с тонким жалом не сильно разогретый, канифоль, и опционально паяльный жир и обязательно пинцет или какая другая несильно жёсткая штука которой ты будешь придерживать smdху на месте пока ты её греешь паяльником у контакта, ьез неё она будет всё время съезжать от малейшего касания. Либо смириться что у тебя руки крюки и не трогать.
>>02019 (OP)
Вот проблемы у зумеров. Возьми да припаяй. Если паяльника нет, попроси у ботаника из класса.
Вот проблемы у зумеров. Возьми да припаяй. Если паяльника нет, попроси у ботаника из класса.
>>02019 (OP)
Это лишняя деталь.
Как то вставлял оперативку. Было темновато, вставлял мимо слота. Давил шо дурной. Сбил одну детальна памяти. Работало и дальше нормально, но я, все таки, в крысу продал плашку на псевдоавито по полной стоисости не сообщив о поломке
Это лишняя деталь.
Как то вставлял оперативку. Было темновато, вставлял мимо слота. Давил шо дурной. Сбил одну детальна памяти. Работало и дальше нормально, но я, все таки, в крысу продал плашку на псевдоавито по полной стоисости не сообщив о поломке
Отнеси в любой ремонт телефонов у кого паяльная станция есть. Там за 5 минут и 300р сделают.
>>79270
Да. Вот это самое лучшее. Оставлять как есть - и впрямь не стоит. Электроника - дело такое. Никогда не знаешь, каким боком отвалившаяся деталька вылезет. Могут быть странности самого неожиданного характера, в самый неподходящий момент. Порой совсем необъяснимые.
Да. Вот это самое лучшее. Оставлять как есть - и впрямь не стоит. Электроника - дело такое. Никогда не знаешь, каким боком отвалившаяся деталька вылезет. Могут быть странности самого неожиданного характера, в самый неподходящий момент. Порой совсем необъяснимые.
>>02019 (OP)
Припаяй, я паял катушку какую-то возле кварца и соплом фена снес кондер, тупо припаял обратно и все
Припаяй, я паял катушку какую-то возле кварца и соплом фена снес кондер, тупо припаял обратно и все
Я понимаю страх анона который возможно вызван риском оставить малозаметный коротыш на плате после пайки, а мультиметр для прозвонки не у всех есть на такой случай, поэтому и посоветовал паять в максимально солнечный день возле окна используя канифоль и опционально паяльный жир, я так свою SMD оторванную раза гдето с 7го припаял для полной уверенности, ещё она мелкая была проебать было легко буквально с пылинку величиной.
Мой тебе совет анон если жалко плату или она какаято особенная, пойди купи себе мультиметр чтобы после пайки диодной прозвонкой проверить есть коротыш или нет, да и на будущее мультиметр может пригодиться. Прозванивать светодиодом на проводе с батарейкой никак нельзя - сожжёшь цепи, такой способ только для починки утюгов и тостеров с пылесосами и прочими фенами годится.
Мой тебе совет анон если жалко плату или она какаято особенная, пойди купи себе мультиметр чтобы после пайки диодной прозвонкой проверить есть коротыш или нет, да и на будущее мультиметр может пригодиться. Прозванивать светодиодом на проводе с батарейкой никак нельзя - сожжёшь цепи, такой способ только для починки утюгов и тостеров с пылесосами и прочими фенами годится.