image.png245 Кб, 462x439
Помогите выбрать комплектующие для mini-itx сборки rezyyy 7629233 В конец треда | Веб
Сап двачеры, очень сильно нужен маленький комп, т. к. в следующем учебном году сваливаю от родителей в другой город (наш город - дырень, и вариантов тут остаться нету).

Бюджет — 65к российских рублей

У меня есть: ссд м2 (Samsung РМ9А1 1tb PCIe 4) и ддр4 опра (2х8 3200 мгц 16-18-18-38).

Есть идеи собрать что‑то на i9‑11980hk на али есть комплекты по типу того, что на фото за 20-25к рублей
2 7629528
>>629233 (OP)
Горячие такие платы. Либо мощная башня нужна либо вода. То есть сборка не мини выйдет. Она к слову и так не выйдет -блок питания у тебя какой будет? Видюха нужна? Если нет то смотри мини пе типа минисфорум либо не страдай ерундой и просто собери небольшой ящик. Не мини просто небольшой понимаешь разницу?
3 7630814
>>629233 (OP)
Монитор как таскать будешь?
Миник бери и не парься

А ещё лучше — ноут
image.png78 Кб, 983x702
4 7692643
>>629233 (OP)
https://pcstonks.ru/note/4YSzBd
Если дорого, то можно проц и видеокарту попроще.
Это по крайней мере нормальное десктопное железо, а не ноутубчное припаяное нечто на i9‑11980hk с неизвестными подводными. Дешевый Интел хорошим не бывает, обязательно где-нибудь да подосрет, ИМХО.
5 7692650
>>692643
На будущий апгрейд:
- ОЗУ докупишь, если подешевеет.
- Видеокарту 5060 Ti 16Гб или 5070.
- Процессор 5700x3D.

И будет нормальный компик, а там уже и интел с амд следующие выйдут и видяхи и ОЗУ какое-нибудь фильтеперсове DDR6.
6 7698129
>>629233 (OP)
О миниплаты это гуд, они имеют баф к скорости за счёт отсутствия лишней переферии.
Можешь из алюминиевой заготовки расфрезеровать heatsink целиком под эту плату, да придётся изъебнуться чтобы он забирал тепло от процессора от оперативки и от моста через термоподушки это просто хитсинк далее расскажу что с ним делать дальше. Все разъёмы можешь выпаять нахуй, а периферию впаять напрямую так сэкономишь вес и немного энергопотребление лол.
К ранътье которому заезжаешь говори чтобы он заранее готовил сральное ведро под ледяную ванну её ты будешь ставить наверх своего компа всякий раз когда будешь его включать, да ещё можешь через heatsink полости для медных трубок провести соответсвенно разместив ещё там медные трубки с выходными фитингами, это чтобы можно было охлажать водопроводом, если заготавливать каждый раз лёд лень будет.
Вполне себе решение, компактное и мощное и без недостатков лэптопа.
>>629528

>блок питания у тебя какой будет?


В 2026м блоки питания уже давно должны быть частью домашней электросети и предоставляться застройщиком халупы наряду с интернетом так то держу в курсе.

>Видюха нужна


Видюху аналогично выбрасывается родной охлад и стыкуется хитсинк распределитель для рассеивания тепла на сральное ведро со льдом или водопровод.

>>630814

>Монитор как таскать будешь?


VR очки под проектор переделает, делов то. Днём можно их прямо использовать а в темноте в качестве проектора.
Да и вообще в 2026м ранътье должны знать что OLED телевизор 480 Гц это вещь первой необходимости наряду со стиралкой холодильником и плитой и приобретать их заблаговременно если хотят чтобы их услугами пользовались успешные айтиномады.

>А ещё лучше — ноут


Хуже, всё гвоздями прибито лучший друг артрита и тунельного синдрома, хоть они и не от него появляются и болей в шее.
7 7698130
>>698129

>забирал тепло от процессора от оперативки и от моста через термоподушки


Както слитно посмыслу получилось, от процессора понятное дело не через термоподушки а термопасту тепло должно уходить, а лучше через пайку, жидкий металл аллюминий растворит.
8 7698992
>>629528

>я нихуя не понимаю по теме

9 7699053
просто.купи.ноутбук

а память сменяй на sodimm
10 7700829
>>629233 (OP)
Миниитх кал, все равно гроб, а не мини пк.
11 7700830
>>630814
Хуеут, минипк в ст раз круче говноноута любого.
12 7700831
>>698129
480 герц это херня, надо 1000 по версии блюрбластер, а лучше вообще чтобы частота обновления соответствовала количеству пикселей большей стороны, горизонтальной, для 8K это 7860Hz, бескомпромисное идеальное качество.
13 7701172
>>700831
Похуй сколько там герц, в электросети к которой он подключен один хуй 50 гц значит только на 50 гц и будет работать
14 7703340
>>700831
Всё так, как минимум требования к частоте растут с ростом разрешения, а не падают как некоторые думают. На 4К 60 герцами просто невозможно пользоваться например.
15 7703403
>>629233 (OP)
Берешь на авито itx плату на 1151 от h110 до h310 главное чтобы была с м2, к ней зивон 1240, корпус бп по вкусу.
16 7707880
>>629233 (OP)
Купи себе ноутбук, и не парься
17 7708670
>>707880
Васяноскуф спок, лушче проверь все ли у тебя дома посрали, чтобы ты мог на толчке со своим ноутом посидеть.
sage 18 7710350
>>629233 (OP)
вощьми и купи его, что ты мозги ебешь, дудень.
19 7710740
А они шумные или тихинькие?
20 7710791
>>629233 (OP)
Сириусли, анонче, почему не ноутпук? За такие бабки ты бы мог взять неплохой аппарат.
21 7710830
>>692643
Охуенная сборочка анон <3
мимозашел
Обновить тред
« /hw/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее