Проводные мыши и модели со съёмной батарейкой фактически сдохли как класс: в продаже либо офисный ширпотреб, либо жёсткий оверпрайс.
Самое дешевое? VXE R1 Nearlink!
Новинки на Nordic 54 - топовая начинка и максимальное время работы от аккумулятора: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CD3gM7A90HT3FFAMi7Wyeqr8SZxD97L23G7WKgJN_4w/edit?usp=drivesdk
Сравнение с твоей мышью по форме и размерам: https://www.eloshapes.com
Глайды: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1HFW-uUd7EFXzeWE7HtbyKA7Cgbhly61PaFhfrhntuEc/edit?usp=drivesdk
Именитые бренды, но старое поколение MCU и слабая автономность:
Zowie, Pulsar, ASUS ROG Harpe II, Keris II
Razer Viper 3 Pro, Deathadder: 3 Hyperspeed, Logitech Superlight: 2, 2c, Dex
Актуальные проводные мыши:
Razer Deathadder v3, Endgame Gear, ROG Harpe Mini Core, Glorious O3 и D3 Wired
Мыши с хотсвапом микриков (без паяльника):
Zaopin z2, Asus ROG, RAWM, Incott, готовые платы на AliExpress для Superlight, Viper V3 и Rapoo gen 2
Контроллер напрямую влияет на качество связи и автономность.
Чтобы избежать проблем, приёмник лучше располагать рядом с ковриком, подальше от роутера и других устройств на 2.4 ГГц.
• Nordic 54L15 - база, лучшая автономность (800 mAh - 750 часов).
• Nordic 54H20 - теоретически даёт меньший отклик по сравнению с L15, но работает примерно на ~40% меньше от батареи (800 mAh - 450 часов).
• Nordic 52xxx / Realtek / PixArt / NearLink - пастген. Если готов заряжать мышь раз в 7 дней (250 mAh - 70 часов) или раз в 14 дней (500 mAh - 140 часов), можно брать, особенно если модель дешёвая или хорошо сидит в руке.
• CompX / BK / Broadcom - мусор: автономность хуже пастгена, обрывы связи, проблемы с выходом из сна. Обычно ставят в бюджетные модели.
Микрики
• Оптические микросвитчи делают Omron, Raesha, TTC, Kailh.
Звук и клик спорные, но конструкция в целом надёжнее, отклик минимальный. Можно заменить, продаются отдельно, как и механические.
• Механические микросвитчи: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rakrmya3t4Ug3CKKbmKFzF8a9IfdhF7tsud8W1-bz20/edit?usp=drivesdk
Энкодеры
• Оптические энкодеры колеса от Raesha: встречаются отзывы о некорректной прокрутке, но информации немного. Отдельно энкодер не продаётся.
• Механические энкодеры: F-Switch (не продается отдельно), TTC Gold / Silver, Huano Blue - можно брать.
Прошлый: >>7649167 (OP)
Ну вот, наконец-то в шапке красивое, а не эти помои от брендов-мамонтов для потребителей-мамонтов.
Всё ещё не добавили отдельной строчкой VXE R1 Nearlink для залётных.
>Zowie, Pulsar, ASUS ROG Harpe II, Keris II
>Razer Viper 3 Pro, Deathadder: 3 Hyperspeed, Logitech Superlight: 2, 2c, Dex
И что из этого брать?
Все просто купили себе пакет мышей РЕЙП и сидят довольно урчат.
Пара бедолаг ещё приобрела себе РАВМ ЛИВИАФОН без возможности обновить прошивку и с лагающим колесом, но не будем о грустном.
Так что постить попросту нечего.
Дорого. В шапке кстати оверпрайс говно какое то. Уже сколько лет прошло, а до сих пор оп долбоеб.
Рапу нормальные мыши под все и сразу, не самые лёгкие, немного скуфские, с док станцией, с доп кнопками
Мне тоже нужна, пока vt3 использую, приемлемо, attack shark v3 я бы не брал ни в коем случае, лучше da v2 hyperspeed
А вижу. Ебать а нельзя сразу в шапке написать или картинкой заебенить? Как же заморочили все. А сайт https://www.eloshapes.com/ не работает
Только ен нужно китайских визгов что "рапу пезже!" "А вот атак шарк" и т.д.
Инетересует эта модель из-за сменных микриков.
Он не работает только в том случае, если ты умственно-отсталый, не умеющий пользоваться КВН долбоёб, у которого слюни неконтролируемо текут из тупого ебальника.
Так что всё сходится.
>Ебать а нельзя сразу в шапке написать или картинкой заебенить?
Давай я все за тебя сделаю, ты мне только фото руки скинь и деньги на карту, я тебе сам выберу мышь, найду ее дешевле, закажу в ближайший пвз
Во-первых, чуть больше года, как пользуюсь заопином з1про. Охуенная мышь. Для меня пожалуй идеальна по эргономике. Ну и за это время ни одной проблемы не зафиксировано. Если покупать новую, есть что-то подобное или сидеть на этой, пока не рыгнет?
Во-вторых, хотел купить ещё что-то совсем попроще/подешевле, но чтоб это был не полный хлам типа лохотека. Чё посоветуете?
Если не заебала форма или подзарядки, то смысла нет
>>654163 (OP)
>Самое дешевое? VXE R1 Nearlink!
Щас Rapoo vt0 max на хайпе из мелких мышек и ее стоит брать, если вдруг прямо сейчас у тебя случится отвал или банально сотрется покрытие на точках контакта (для меня это предел когда пора менять мышку). А так сиди перди.
Хуйня. Открывашки нет.
Шапка дерьмо
Маркетолух опять вернулся в новом месяце, продажи горят, так что анончики затянули пояса и быстро купили новых мышек от ра пуу
Надо
>Rapoo vt0 max на хайпе
У кого на хайпе полудурок сука?!
У тебя блять в твоем треде? маркетолог гавна
Не, такое говно в шапку не надо
А нахуя, если уже есть облегчённая Air Max вариация именно этой мыши? Вряд ли Мастер версия будет ещё легче. А нордик 15 на 20 менять – сомнительная перемена.
Чем она отличаться будет?
Ну так и? Ровно то, что я и написал. Вес такой же, контроллер 20, чё сказать-то хотел?
Нахуя спрашивал тогда чем будут отличаться? Я тебе все спеки скинул
Вопросы и пожелания хуярь в саппорт рапу
Это я тупой?
Ты еблуша одноклеточная не можешь 2+2 сложить
Мастер дольше эира работает и цвет другой, вот и все отличия, зачем и нахуя спрашивай производителя, от меня отъебись
>54H20
потребление на 40% больше чем у 54L15, что заметно, а скорость отклика при этом незаметно меньше
Заказывай Talongames UPTFE для стеклопада, лучше нет
Обсидианы это хуйня оверпрайсная те же самые птфе которые сотрутся
Так, замена двадцатилетней клаве с помощью онанов была найдена, так что теперь ищу замену восемнадцатилетней мышке. Что там есть с боковыми клавишами по расположению, как у mx518? А то у большинства залуп задняя боковая кнопка не для людей сделана. Форму тоже желательно приближенную. Legendary на лохито не очень хочется брать. Либо подскажите, какой клон от ляо не полное говно.
рекомендую купить проперженную г502 с лохито
>Типа 700р настоящая цена
Да, цены повысились просто, на озоне бери
Я их по 500 рублей пару штук взял в сентябре, еще даже первая пачка не кончилась, менял потому что тестил много глайдов в то время, а не потому что они износились и тд, пришел к выводу что именно эти для стекла самые топ
Нормас тупая мелкобуква подорвалась. На пальцах объясняю для дауна: нужна похожая форма и расположение боковых кнопочек. Хотел бы разбираться в сортах говна - не пришел бы в загон.
такое говно уже давно не делают и ты это отлично знаешь. пересаживайся на современные варианты или проследуй нахуй.
>Мелкобуква тоненько верещит и пытается плеваться говном, игнорируя вводные.
Этот безмозглый долбоёб олицетворяет тред или люди есть?
Такое уже не делают, современные скуфовинчики вроде basilisk v3 более узкие и вообще не то, иди в магазин и выбирай себе форму из актуальных или ищи g mx18 с hero 25k
Я у одного из учеников как раз василиска тестил, и там проблема не в форме, а в уебанской задней боковой кнопке, для удобного нажатия на которую надо сильно уводить назад большой палец ну и третья боковая не пришей к пизде рукав, каэшн
>g mx18 с hero
Это legendary и есть, да. Не, оно в наличии с припиской "unopened" от какого-то мутного ляо, но 120 баксов отдавать за хуй знает какое качество исполнения (лохитек на момент её выхода уже скатился в говно) - крайний шаг. А все эти рапу и инкоты в условном сраэнэсе не подержать в руках. В первом гуглодоке разбитие по формам примерно показано или ляо совсем копирует?
Симметрию в основном 1в1 копируют, а по эргономике у них постоянно расхождения
В днс можешь примерить Superlight 2 dex, если зайдет уже взять китайца atk y9 ultimate или rapoo vt3 max
Мне боковые одинаково удобно на dex и vt3, но с когтевым хватом или пальцевым, в ладонном большой палец слишком далеко уходит
Ничего нет, тот же декс считается крупной мышью, но под ладонный хват совсем не подходит, ну, либо рука должна быть 15-16 см
Mionix Naos был последней топ мышью под всю ладонь, дальше только мелкие, вроде ей делают новую версию сейчас
Тут продают версию с датчиком сердцебиения, лол, хоть и бесполезная, но всяко лучше, чем с али тащить мх
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/igrovaya_mysh_mionix_naos_qg_7839209723?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Пошёл нахуй, скуф ебаный. Тебе дни уже последние доживать, а ты тут снова своё говно мамонта пытаешься найти.
Был бы ты нормальным, современным человеком – с тобой бы разговаривали совершенно по-другому, а так – соси хуй, чмо нелепое.
Ты – мусор, мышей ты таких как ты, к счастью, уже не делают.
Форма нравилась, удобно было, но сдохла.
Хочется что то более навороченное но в том же форм факторе.
Даааа, проблема найти с этой формой мышь, анон, надо помощи попросить
Это говно копия DeathAdder. Пиздуй в таблицу в шапку.
Чёт китайсы без примеров сдуваются, видимо, до релиза вайпера 4 нихуя интересного не будет
Заказал на газон, спс. Я спросил потому что на али их нет, лол, онли газон, что странно.
Уже и колличество точек увеличил, все равно хуйня. Только по голому столу охуенно стала скользить, особенно когда точек было всего 4.
Получается эта тема только для стекла или очень твердых ковриков?
>Получается эта тема только для стекла или очень твердых ковриков?
Типа да, но ещё может дно быть кривым.
Есть они на али в офф талонгеймс магазе, просто они там дороже на 150-200 руб
На али есть, какая-то хуйня
>тема только для стекла или очень твердых ковриков?
Все так, только почему-то ковры выходят толстые и мягкие, нихуя нет тонких и жёстких тряпичных
Почти получилось, жирный
312x570, 0:12
Сап, мышичи. Есть что-то до косаря по типу видео (defender dila 282), с тихими лкм и пкм?
Сейчас сижу на ATK x1 SE, и у нее ПИЗДЕЦ какие клики звонкие, мне как будто в голову стреляют каждый раз.
Этот дефендер мне кажется будет маленьким. Ее размеры 102x64x35 против 17012358 на АТК.
Только кал офисный, замени микрики в атк на тихие
В днс продавался эпик вин глориус 2мм. Всего за косарь.
Спасибо, но мне контрольные не надо, наверное психану когда-нибудь на райден мид
>сижу на ATK x1 SE, и у нее ПИЗДЕЦ какие клики звонкие, мне как будто в голову стреляют каждый раз
Потому что там розовая точка?
Поставь другие свичи и в хуй не дуй, зачем менять мышь если устраивает
Ставь huano blue shell red dot (красная точка) или ttc gold, ну или Kailh GM 2.0
Сайлент свичи не рекомендую, кал полный, хотя может тебе зайдёт этот скуф-тайпинг.
Он балансный. Как по моим ощущениям, так и по мнению буквально всех обзорщиков.
Хотя бы так, а чё делать?
Плюс его можно потрогать дома/при получении и сдать обратно в пвз озона, если не понравится. Доставка-то из РФ.
Перепаяй на эти, самые тихие и при этом чёткие
https://www.ozon.ru/product/d2fc-f-7n-20m-2sht-omron-6v-0-1a-mikrovyklyuchatel-kontsevoy-vyklyuchatel-dlya-myshi-i-1570986790/
Мне дико зашёл мантикор и шиден, но первый всегда холодный, а второй засрался, поэтому думаю райден тоже подойдёт
Реально омроны? Может не надо? Я с ними нахлебался, больше ни когда не куплю, только хуано или ттс. На счет громкости микриков, возможно аккустика из за внутреннего устройства мыши влияет, меня ни одна мыша кликами не раздражала ни когда. Может кому то надо нервишки подлечить?
Хуано пинк доты достаточно громкие, я тоже от них натурально глох, ебашут как серпом по яйцам. Но тут еще зависит от конструкции мыши, толщины столешницы и коврика.
>меня ни одна мыша кликами не раздражала ни когда
Ты из тех непритязательных людей с низкой чувствительностью которым не мешает громкая механика, топающие соседи, быдло с двора, басы, грязь, пыль, невкусная еда, плохой кофе и т.д. вы просто не замечаете ничего вокруг себя, низкий порог чувствительности и наблюдательности. Внимательный человек окружает свое жилище тишиной и чистотой, при этом адекватен и снисходителен в любой ситуации.
Жирнич, ты свой говнотек 305 на тихие микрики перепаял?
> громкая механика, топающие соседи, быдло с двора, басы, грязь, пыль, невкусная еда, плохой кофе
Смешались люди, кони...
Мешает и раздражает не синонимы, по остальному отвечать не буду, иначе тут начнется срач до следующего переката.
>очередной рапук с какими-то там микро изменениями
>команда хуй пойми кого не проплаченная вся пользуется и вам советует
дайте 3
Держи, уже на алике
Поздравляю, анон
А что, есть мышки, которые можно заряжать раз в месяц? Скок весят, 1 кг?
Так а9 эир и есть мой мейн нынешний, хочу еще просто легких клонов гпх. А9 эир не сильно легче второго суперлайта, недавно в обзоре тут писал, хочется саб 50г.
Нет нету, это все рапулахта, аткалахта, выдуманные цифры маркетологов и масонский заговор, там вообще сенсор подменяют
53 грамма.
Ну вот смотри, я сижу за пк в среднем 6-7 часов в день, а в выходные вообще все 12. Мышь всегда в работе, иногда играю в игры. 500мач хватает примерно на месяц такого использования. А все потому что чип nordic творит чудеса.
1к
не могу представить что будет если выставить 500. Будет держать 4 месяца?
А если нордик 54 был бы? Еще месяцок накинут лол? Охуеть конечно.
Сейчас включил, спасибо. Будем наблюдать. Так то мышь очень хорошая, мне лично подошла идеально.
Скрин софта покажи
Анон, а какая у тебя модель? И на какой частоте опроса ты ее используешь и по сколько часов в день?
Жопой читаешь ? Там сказки рассказывают о 52 нордике по 5 часов в день на 2 месяца без зарядки с 500 мач, причем тут твоя вт3 с н54 и 800 мач?
VT1 брать не стоит, там стоит энкодер от Kailh. У меня в макс-версии он накрылся где-то за полторы недели. Постоянно были моменты с обратной прокруткой буквально каждую минуту. Тут по-хорошему надо перепаивать это говно, но у меня сейчас просто времени нет на это. В остальном мышь годная, но этот момент просто убил - у меня рейзеры так быстро не откисали, к их чести, держались 3-4 месяца до первого говна со скроллом. Логи так вообще стоически работали месяцев 8-9 до подобных трабл и даблкликов их говеных механических омронов. Там у Рапу еще есть модели на Кайлах, их вообще лучше не брать. Остальные на TTC Gold, вот он как раз годный, лучший механический энкодер на сегодняшний день, который лепят практически во все флагманы.
v1 или v2?
Я просто трехпальцевым хватом держу, мне большинство мышей по причине того, что узкие не подходят. А барские a4tech X-748bk только проводные, увы.
>>656302
>Atk z1 самая первая версия это ещё прайм мышка или пора менять?
Если по форме и кликам устраивает - то вполне. Новая версия так вообще ничем, кроме чуть более новой внутрянки не отличается. Сколько заряд держит на 1к?
Ты пока один такой, в треде несколько vt0, vt7, вроде живы, в отзывах пока пусто, хоть их и мало, но о таком любят писать
>Rapoo и ATK по качеству-надёжности примерно одинаковые?
Оба бренда хорошие.
Рапу больше для скуфов, чуть тяжелее, лишние кнопки дпи-переключения, софт тач покрытие для потных толстых ладошек.
АТК более продвинутые, облегченные, киберкотлетные.
Логитек не шарят в эргономике, как не странно. У них все мыши всратые по форме, для уродов каких то. Тот же самый мх мастер просто говняк ебанный, хотя казалось бы мышь Эргономичная с большой буквы, но нихуя, десаддер гораздо удобнее для кисти.
Рейзер более продвинутые всегда были по формам, видимо реально проводили исследования и разрабатывали формы, а не просто так накидали Эргономику на бумаге.
Не забудь дпи переключить под написание поста. Эта привычка у вас с блади тянется.
>софт тач покрытие для потных толстых ладошек
Долбаеб, ты где там софттач увидел?
>АТК более продвинутые
Куда и в чем расскажешь?
Вот эта бесполезная неюзабильная казюля, которой в здравом уме никто никогда не пользуется. Пережиток прошлого, скуфов с блади. Мне этот говняк на видном месте не нужен. И никому не нужен.
Все ещё в прошлый твой высер поняли, что ты шизик-трясунчик с претензией на тефтельность.
Ну то есть типичный ребёнок-долбоёб.
Утащил мыша на работу и свапнул аккум, наконец-то.
До переделки вес 56.8г (грипсы подрезаны, вместо стоковых глайдов 8 точек). Со стоковыми глайдами 58-59г было, т.е. даже не близко к заявленным 53±3г.
После переделки вес стал 45.6г, что, как бы, охуенно. И баланс теперь куда приятнее - при хвате пальцами жопа мыши не виляет туда-сюда.
Стоковый аккум с пенной подкладкой весит 12.5г, новый - 1.4г+0.3г на небольшие капли термоклея для более надёжной фиксации.
Стоковый аккум был приклеен в жопе, так ещё и поднят пеной миллиметров на пять от основания мыши. Нахуя? - не понятно.
Теперь по самой переделке:
Обманку термистора припаивать не пришлось - центральный пин разъёма аккумулятора тупо никуда не подключен на плате, лол. Т.е. зарядка его и не опрашивала.
А вот Rprog на втором пине TP4086B поменять пришлось с 3кОм (в стоке зарядка установлена на щадящие 0.5C=400мА (тут скорее чтобы через спецификацию USB в 500мА не перешагнуть)) на 15кОм (получилось около тех же 0.5C=78мА, но уже для нового аккума).
Аккум припаял в обход разъёма, т.к. лень было ебаться с обжимкой, да и нахуй он мне нинужон этот разъём.
Аккум приклеил к сенсору через тонкий двусторонний скотч, а также дополнительно приклеил его парой капель термоклея. Провода в месте пайки тоже клеем зафиксировал.
Теперь осталось высадить мыша в ноль и зарядить до полного, чтобы гейдж откалибровался (если она вообще с гейджем заряда). А то он на 3.9В показывает 100%, ъеъ.
Анон, ты ахуенен, думаю, такое на авито можно продавать, свап акума достаточно востребован
Может это единичный случай, я месяц vt0 пользуюсь, всё хорошо с колесом, да и с мышей в целом.
ЗЫ, там акула с 54 нордиком и 3950 вообще подешевела, еще и отзывы прибавились с фотками, правда фотки одних коробок, хоть бы один еблан фото самой мыши добавил, ну что это за пиздец. Я свою всё еще жду, везут на верблюдах наверно. https://www.ozon.ru/product/3215280655/
За 3 тыщи ахуй, надеюсь, они весь свой зоопарк переведут на n54, включая v3
Основной вес в аккумуляторе, дальше только корпус резать
Спасибо, анончик <3
>>656592
Спасибо!
Да не, я достаточно далеко от центральной части России живу.
Даже если по 1.5-2к брать за услугу, то доставка мыши туда-обратно в стоимость самой услуги выйдет.
В ремонт электроники стараюсь не соваться - и так два основных проекта веду и ещё один сторонний с корешем, времени и желания мелкими халтурками заниматься нет особо.
>>656619
www.reddit.com/r/MouseReview/comments/1l1zv7s/atk_a9_weight_reduction_surgery/
Как пример радикального уменьшения массы основания корпуса.
Можно и shell порезать, но всрато выйдет, проще сразу дырявую мышь купить.
Ну месяц точно держит, может больше
- the white coating is clinically clean and has the same, a bit chalky feeling, giving you a proper grip
- The shape feels the same to me, which is good
- The battery seems improved: still over 50% capacity, Competitive Mode on, Burst Engine on, Hyper Click on, 2k polling rate.
- The new sensor feels flawless, just like the older one
- the dots are back into the safe PTFE category (the mouse comes clean, you need to apply them)
- clicks are easy to spam, tactile, and they rebound fast
- 40 gr weight, balanced, sensor in the center position
- The mouse stays for good, the wedge shape is back!
Да как будто бы есть, только они все переименовывают, хуй пойми
Не ёбнет, уже писал про это.
TP4086B сама определяет конечное напряжение заряда АКБ, она и 3.7В может заряжать, и 3.85В.
Здорово, спасибо тебе
А у меня рапуп 4 недели на 2к, вот и думайте.
Нахуя свою тряску по всем тредам тащишь, скуфидон
У меня 2 штуки ultimate 2 за 3к, все ок работает и есть док станция, лежит хорошо. Хуй знает что там за хейт на 8бит
>И никому не нужен
Мне нужна, я искал как раз с ними. Нахуй мне дпи на жопе мышки, я юзаю переключение дпи во всяких шутанах. Бтв их можно перебиндить на что угодно. Какими же крабовидными клешнями надо обладать что б цепляться за них я хуй знает
именно по этому из всех мышей остановился на рапу, помимо того то у них норм начинка и автономность топ
Три недели это типа малая автономность? Похуй че там кривой китай софт отображает, у меня и 10 дней мышь не вывозит
Объясни, пожалуйста, зачем ты каждый раз меняешь дпи в играх, а не сенсу в них один раз?
Мне нужен.
На старой мыши на верхних кнопках был бинд быстрой смены схемы управления во вротандере, а на другой кнопке SuperF4 (убийство процесса, в отличие от Alt+F4 оно не просит процесс завершить работу самостоятельно. Тоже нужно было для вротандера), ну и на третьей кнопке было переключение трека назад.
На новой мышке только две боковых кнопки и я вою от того, насколько неудобно клавиатурой нужные действия прожимать.
Что и требовалось доказать. Танкисты это аудитория рапу.
Это бесполезные неудобные кнопки, долбаёб, их невозможно нажимать быстро вслепую, даже на 502 возле лкм это сделано лучше
Кто тогда аудитория обосратых г305 на авито?
Ну мань...
Я когда помоложе был - тянул на киберкотлетный уровень что в сосаде, что в танчиках.
Сосада сдохла, танки заебали, теперь я киберспорт во вротандере.
Алсо, у меня ATK.
>>657396
>бу-бу-бу бе-бе-бе
Тебя родители в детстве мелкой моторике пальцев не учили? Для меня вообще не проблема указательным пальцем вслепую тапнуть на любую из трёх верхних кнопок, которые на моей бляди V7 были (неиронично - одна из лучших мышей, которыми только пользовался. Даже с G603 обратно на неё пересел, когда у лохотека сдохли нахуй все три микрика буквально за несколько месяцев).
Да у меня их все модели кроме переизданий ультимейта, ни одна не сломалась все задрочены, еблан просто "смеший траль".
Конечно не учитывается, плохой гой, покупает неубиваемые мышки ещё и с передовыми технологиями в бюджетном сегменте, нормальная мышка должна стоить дорого, убиваться быстро и выглядеть красиво, желательно ещё в российской рознице не продаваться, это вообще моветон.
Этот шарит.
Если бы не кабель, тупящее колесо (спустя пять лет эксплуатации, охуеть (!)) и механические микрики (которые работали больше пяти лет, были пересажены в лохотек, а потом обратно в бляди и до сих пор работают), то хуй я бы с бляди слез. Даже ебейший вес не был таким уж большим минусом.
На работе тоже бляди V7, тащемта.
От новой мышки вроде и кайфую, но она совершенно бездушная без этих кнопочек сверху...
Похуй на удобство вообще.
И да, особенно интересуют те, которые до сих пор можно найти на АВИТО за какой-то адекватный прайс (скажем, до 5к).
Это пиздец, геймпады на авито, мышка на авито, клава на авито, сука, если чото буду продавать на авито буду специально хуем водить, ну и уёбки.
ТОРГ ЕСТЬ?
Мог бы ещё V-серию прикрепить и посмеяться, что в ней офисный сенсор в 2026 году, а то и труп Х7 попинать.
Там всегда стаял офисный/пососный сенсор, тебя опять в сторону тянет
Ты мне по факту ответишь? Какая может быть причина купить блади с уродским школодизайном помимо тряски лишь бы поработала подольше?
не подавись там
Вариант не брать с пососным сенсором и в неудачном дизайне не вариант? Впрочем ты будешь визжать, что любой сенсор не сенсор, а дизайн - не дизайн, ну ОК, не бери. Только вот в бюджетном сегменте по прежнему Блади всех ебёт, пережив G102 и всё прочее.
>не брать с пососным сенсором и в неудачном дизайне не вариант?
Покажи
>в бюджетном сегменте по прежнему Блади всех ебёт, пережив G102 и всё прочее.
Бля, сейчас какой год, подскажи? 2020?
102, как и блади, всегда была бомжешкольным вариантом для убогих, кто вообще не в курсе чего там внутри стоит, а сейчас в 2026 это просто мусор
запалят же
>Обманку термистора припаивать не пришлось - центральный пин разъёма аккумулятора тупо никуда не подключен на плате, лол. Т.е. зарядка его и не опрашивала.
Анончики, я вам совершенно бессовестно напиздел.
Обманка/термистор НУЖЕН. Средний пин разъёма ПОДКЛЮЧЕН.
Без термистора не идёт процесс заряда)))))
Номинал - 10кОм.
А теперь как я понял, что обосрался:
Киберспортивными настройками высадил аккум в ноль, поставил на зарядку - а индикатор через секунду зелёным загорается и в софтине заряд 100% пишет. Вынимаешь кабель - снова разряжена в ноль.
Разобрал мыша, поставил на зарядку и мультиметром ткнул в АКБ - а на ней напруга ~3.300В и не растёт.
Из домашних запасов достал NTC термистор на 10кОм (у каждой хозяйки дома лежит, лол) и кое как без микроскопа присрал его между GND и выводом термистора. Зарядка пошла.
Короче, просто заменой АКБ не обойтись, если будете повторять.
Братан мышка на 5г меньше весить стала с уменьшением времени работы в 4 раз, ты ебанутый? Если ты так на каждый грамм дрочишь то бери себе сразу хуйню дырявую на 30г а не хуйней страдай.
>Братан мышка на 5г меньше весить стала
Не на 5, а на 10. Это 20% изначальной массы.
>с уменьшением времени работы в 4 раз
Не в 4, а почти в 6 раз.
И что? Она один хуй ~80 часов с моими настройками работать будет, уж как нибудь справлюсь с непосильной задачей раз в неделю её на зарядку ночью ставить.
>ты ебанутый?
А по моим постам не понятно?
>Если ты так на каждый грамм дрочишь
Где я про это написал? Если бы я дрочил на каждый грамм - я бы реально купил дырявую мышь. Но если бы ты прочитал предыдущие посты то узнал бы, что я купил первую попавшуюся на глаза мышь и не поленился её сделать чуточку лучше.
Алсо, не по понятиям дырявую мышь в руках держать.
>а не хуйней страдай.
С каких пор энтузиазм и время, проведённое за любимым делом - страдание хуйнёй?
Я твою маму ебал, например. Это тоже страдание хуйнёй?
>102, как и блади, всегда была бомжешкольным вариантом для убогих, кто вообще не в курсе чего там внутри стоит, а сейчас в 2026 это просто мусор
О, а в этом разделе мамонты до сих пор не вымерли? Ну в смысле под текущую экономическую повестку не перестроились? Я просто в фа заходил, там одни бомжетреды про то как прикрыть наготу и не выглядеть совсем уж бомжом, а раньше дохуя бегало шизов, которые обзывали всех нищуками со скобочками и хвастались тряпьём за сотни нефти, правда выглядя при этом додичнее любого нищука с рынка. Сейчас ни одного.
>просто заменой АКБ не обойтись, если будете повторять.
https://www.reddit.com/r/MouseReview/comments/1oxanao/rapoo_vt0_disassembly/
У этого несколько постов со свапом на 150 мах 3.7 тех же рапу с 3.85 стоковым
Все так, тред давно перестроился, топкражи найдены, стоят 3-5 тысяч, всякие атк и рапу
Причем тут проводное говно, которое ещё в момент выхода было рассчитано на детей?
Интересно было глянуть, спасибо <3
Теперь мне печёт с того, что Рапу осилили воткнуть ебейшую гирю на 800мАч прямо над сенсором, а АТК нишмагла...
Шмагла только буквально в очко мышки его запихнуть и сделать ёбаный маятник из мышки.
>печёт с того, что Рапу осилили воткнуть ебейшую гирю на 800мАч прямо над сенсором
Не знаю как атк, но у рапу с балансом это не помогло
А на фоне там что, случайно не ЛУДШЫЙ КЛАВИАТУР СРАУЛА Ф75?
А если серьёзно, то новое поколение Рапу -- вполне достойные мыши, не понимаю, почему отдельные личности их тут хейтят.
Потому что это пробитый обиженный хуесос, он тут буквально один, его трясёт, что китай обоссал и выебал его бренды. Алсо да, на фоне аула, но она взята после въёба кучи бабок на всякий кал по типу хуйпер икс срузер и кейчрон, и ебёт их в хвост и в гриву.
Ну не, держал я в руках эту сраулу ф75, пластиковое ведро, гнущееся и скреплённое на раме с защёлками, ну и аппаратно это далеко не самая удачная платформа Epomaker, на базе которой она сделана. Впрочем, рейзер тоже игросральное ведро. Но самая главная проблема - отсутствие поддержки QMK/VIA/VIAL с щит-тьер софтом, мне слои, комбо и оверрайды на клавиатуре нужны, пользуюсь.
А вот Рапу vt0 мне зашла.
Всё так, аула – пластиковый кал, я проверял, сдал очень быстро назад. Брать нужно рэйни.
мимо
>звучит и нажимается как кастом за 15
Хорошая шутка на грани шизы и аутотренинга, молодец.
Она звучит и нажимается именно на свои 3к. И ни рублём больше.
Корпуса из металла нет, свитчи дешёвые, кепки такие же, клоунская крутилка в комплекте. Та же рэйни за 5500 уже из металла полностью и с комплектующими на пару голов выше.
А сраула – это сраула.
Просто НИЩИЙ ТОП за свои копейки уровня хлаоми.
Гейсхрон – тоже кал мамонта, ты просто сравниваешь говно с говном, сорян.
И нет никаких двух версий, лолка, это миф. Одна и та же клавиатура.
И да, я хз, как ты без софта кнопки переназначаешь.
Забей, короче, однажды ты потрогаешь что-то ещё и перестанешь быть таким потешным. А пока кайфуй с дешёвой пластиковой сраулы, кто ж против-то?
>И нет никаких двух версий
Есть, там разные хотсвапы.
>И да, я хз, как ты без софта кнопки переназначаешь.
Шо каво нахуя?
>Забей, короче, однажды ты потрогаешь что-то ещё и перестанешь быть таким потешным. А пока кайфуй с дешёвой пластиковой сраулы, кто ж против-то?
Да я не кайфую, мне похуй, мои потребности в ебанутом мувменте апеха и колды она с головой выполняет, менять не вижу смысла. Твои рени 7к стоят, нахуя мне их покупать? Чтобы что? Я перепробовал кучу свичей и что касется линейных я банально разницы не вижу между какими нибудь кАККО ДУРАК БЛЯ Каиле Гатерон Пиноко. Ты щас ахуеешь, но у меня в это ауле гатерон браун.
Так симметричный игровой кал и самый красивый. У анона на пикчах какая-то смехотворная постмодерн хуетень
Rapoo vt3s
Хуйню не неси, достаточно посмотреть один раз на платы или микрики и у тебя будет ответ - они несовместимы
Тут жаба и внутренний еврей уперлись. Вот и думаю.
Просто свитчи все равно расходка а занчит или механику на оптику поменять, или бруть мыш с возможностью замены без паяльника.
>>657727
Если у тебя руки под хуй заточены, то я тут причем?
Все остальное колхозиться без проблем, главное, чтобы контрллер считывал нажатия.
То, чт оу тебя руки под хуй заточены и ты не шаришь в схемотехнике. Ты увидел, что контакты по азному расположены и у тебя сразу ничего не работает.
Колхозник, объясни, нахуя сверлить ещё 4 отверстия и разводить дорожки что скорее всего вообще невозможно из-за тесноты на плате когда можно купить мышь с оптикой?
Нахуя тебе менять оптику, если она работает годами?
Дятел, зачем сверлить? Откусываешь не нужные ножки (4 штуки) изолирующая тонкая подложка и подводка тонким проводом. Все.
Мышь с оптикой:
1. Дороже, чем колхозинг
2. Проблема выбора.
>Нахуя тебе менять оптику, если она работает годами?
Механический свитчи тоже работают годами, но потом начинается даблклик и смерть. А зачем менять мышь, если старая полностью устраивает? Проще заменить свитчи и не мучаться поисками подходящей мыши. Опять же плюс в карму за защиту экологии от пластиков старых мышей.
Боевой гринтекст - классика ИТТ. Но боевой обсер боевым гринтекстом это что-то новое.
>а какую мышь ты собрался колзозить на оптику подскажи?
Свою.
У тебя изначальный вопрос
>Контроллер их понимает иил бредятина?
Некоторые мыши действительно работают с оптикой и с механикой
Как на него ответить не зная модель твоей мыши?
• 59g Ultra-Lightweight
• Carbon Fiber Composites
• PAW3950MAX Gaming Sensor
• Nordic 54L15 Chip
• Dual 8000Hz Polling Rate(Wired / Wireless)
• 20000 FPS Static Scan Rate
• Nano-Metal Ice Coating
• Omron Optical Microswitches (100 Million Clicks )
>59g Ultra-Lightweight
>Carbon Fiber Composites
Какого хера 59? Многовато. Указом мышиного короля объявляю, что приличной мышке пристало весить в 2026 в пределах 35-55 грамм!
Там же сначала пластик, потом тонкий слой карбона, это всё ещё в размерах вайпера, отверстий нет, акум на 500, да и вообще это аттакшарк, короче ничего удивительного
Отъебись, жирный
>Если мышь имеет:
>- кнопок смены DPI
>- вес от 60г
>- эргоформа
>то она сразу отправляется нахуй
Поправил
Есть ли современный аналог a4tech x7 xl-750 в точно таком же или очень похожем корпусе? Меня бесит что во всех современных мыщхах задний край сделан каким-то угловатым, а спину не горбом, а скосом. Мышь хуже лежит в руке и легче отрывается от стола. Пикрелейтед. Есть ли мыши с голубым профилем, но более современные чем а4тек?
> VT9 Pro Ultra Max+ (gen2)
Ебало чайнаслоп-энджоера, разбирающегося в их абсолютно дегенеративном маркетинге?
Это канализационное масло (не троллинг, гугли).
VT3s gen2 - приемлемо, лучше чем ATK Z1.
VT1 gen2 - заказал оранжевую, по форме должна зайти, форма похожа на WL ULX, а мне она зашла.
Достаточно посмотреть на их презентации или хотя бы на коробку, чтобы понять, что с маркетингом всё хуйово. Либо какие-то животные в динамичных сценах, либо нелепый антураж, либо стилизованные красивости и ещё чего. Стилем там и не пахнет, а может просто в азии не любят минимализм
>>658335
Анон, ты не прочитал мой пост, не посмотрел картинку или не понял, о чем я спрашиваю? Посмотри какой ровный, без срачного острого угла, профиль спинки а4теч сзади? Ровная дуга до пола. И посмотри на это говно скошенное и обрезанное у двух других. Внимание на место, где задница мыши касается земли.
Скорее всего ты просто говноед с манией величия и налетом элитария-нитакустка с промытой башкой с говном вместо мозгов. Поправляйся.
мне ultra pohui
Сейчас с подобной формой 2 актуальные мыши, они с этим скосом, можешь купить одну из них или дальше занюхивать афотек, я то что сделаю?
Открою тебе, да и остальным тоже, один секертик:
Сука, не никакой разницы какие микрики ты поставишь, главное, чтобы работали.
Да-да, все это наебка гоев.
Лично ставил самые дешманские с алика типа на 10М нажатий, и они уже 7 или 8 лет работают в мышке. При это голда от ТТС отвалилась за 2 года. Калих тоже летят как фанера над Парижом. Нагрузки одинаковые.
Все это дроч и байт.
Сап, мышач. Сидел на g305 года 3-4, сейчас левая кнопка начала дабл кликать, перепаивать кнопку мне лень, паяльника нет. Думаю купить новую мышку, что посоветуете, чтобы по форме было +- похоже, и где брать? Смотрел на озоне мышки из шапки, там чет их миллиард моделей, отзывов почти нет, корочи сложно как то, к мышке из требований автономность, ну и просто чтобы была нормальная, g305 устраивала полностью
>из требований автономность
VT0 бери, по длинне и горбу напомнит 305, бока другие
https://ozon.ru/t/Ix0zKIM
Как вариант МАХ версию, там микрики оптические
https://ozon.ru/t/NBAmeoB
Только не смотри клоны твоей 305 по типу mchose g3, attack shark g3 и подобные, это мусорные мыши и автономности там не будет
Ты суп вилкой ешь?
Первый раз слышу пр оклавиатуры. Я со свичами мех.клав дело не имел. А про мыши я реальным опытом поделился.
Так себе стекломойный опыт, который пальцем не может два разных микрика определить
https://www.youtube.com/shorts/eGOsT0wafbI
Нет это я был. Пруфануть сделками на лохито куда эти копросвичи отправлялись через недельку после покупки?
Ору с мамкиного элитария с микриками из алькантары.
Долбаеб, ты когда уже съебешься с треда, нищая хуета?
Вы с одного завода или тебя уже списали на пенсию?
>>659179
>микриками из алькантары.
Причем тут алькантара? У микриков разный звук, разное усилие нажатия, если ты настолько обмяк от сивухи, что не различаешь это, зачем отвечал на мой пост?
Не тыкал голубые ттс - пошел на хуй, не вижу смысла с тобой разговаривать, мы на разных уровнях восприятия
Причем тут алькантара?
Долбаеб, не позорься ты так. Я писал про ресурс...
Просто ру с тебя долбаебы. Ты - в каждой бочке ебаная затычка. Реальный Семен
Разве я спрашивал про ресурс?
Я спросил кто пробовал эти микрики, если ты не пробовал - иди на хуй
Я вообще фанат минимализма и простоты. Без лишних кнопок (привет рапу), лишних этажей, каркасов, диодов и т.д.
АТК внатуре делают пиздато, маленькие платки, нет ничего лишнего, после экстремального облегчения остаются такими же прочными.
>лишних этажей, каркасов,
А разве наличие скелета и отдельная плата для микриков, прямо под кнопками, не более продвинутая и совершенная технология?
Сами АТК в драгонфлай 3 напыжили скелет, лол, дареу туда же
Пустая скорлупа признак китайской жидовости, когда мыши на одной платформе построены, что даже плату можно не менять, зато вайпер 3, аддеры и гпх все идут со скелетом
Ещё ахуенный бонус отдельной платы это ее замена, иногда вместе с энкодером и микриками, на да4 уже сделали с хотсвапом, лишь бы избавиться от богомерзкой оптики
Так а как так вышло то? На дешёвых офисных мышек такого небыло, а тут лазерная игровая и такая хуета спустя пару лет.
Упоротый непонятный нейминг сооблюден, я доволен
Блять, ну, как-то получилось, что в твоя мышечка сломалась, в ней пластиковая хуевинка размером с ноготь на мизинце износилась за два годика, надо чинить или другую мышечку покупать
>пару лет
Тут как повезёт. Пару лет это ещё неплохой показатель по современным меркам. У меня на g403 колесо спустя джва года начало сбоить. А у срузера спустя два месяца. Тут есть удачные модели, есть неудачные, потому имеет смысл искать инфу и отзывы, т.к. играет роль не только сам энкодер, но и конструкция колеса, его крепление... все дела
Тебя нужно спрашивать что смотреть? Нахуй сразу пойдешь или еще есть что сказать?
В прошлых тредах были скрины, можешь там поискать.
Вообще можешь оставить всё по умолчанию, герцовку только обязательно 1000, чела с 500 не слушай. И Motion Sync выключи, он по умолчанию включён.
Ставишь 2000 герц, если показывает примерное время работы 500+ часов – можешь больше ничего не менять.
Вообще, кстати, надо будет в шапку добавить пару скринов с настройками для РЕЙП, очень часто спрашивают.
>Ставишь 1000 герц, если показывает примерное время работы 500+ часов – можешь больше ничего не менять.
Быстрый фикс.
А, ну и опции Maximum RF и Efficient Protocol Turbo поставь, если рядом устройств много беспроводных и так далее.
Хотя на отвалы никто и так ни разу не жаловался.
Как я понял, чем ниже мышь, тем меньше она вызывает боли в ладони? И чем ниже она в носике, тем более удобное и чёткое управление получается?
Нахуя тебе такие настройки протокола и стратегии? Там на адаптивном режиме все работает так же, но дольше на сотню часов. Даже в тестах нет разницы.
У меня роутер под столом, геймпад, рядом ноут на вайфае, мышь для ноута, лампа тоже на радиоканале наверное, похуй, пусть будет
Без максимум рф один раз пролагала как мышь на бродкоме, включил его и все без запинки
>со сроком доставки не больше недели.
Нихуя там нет, смотри таблицу в шапке и выбирай с глобала
>чем ниже мышь, тем меньше она вызывает боли в ладони?
Нет, сиди нормально и боли никакой не будет
>И чем ниже она в носике, тем более удобное и чёткое управление получается?
Субъективно, насколько тебе подходит или нет эта форма, имхо, важнее ширина мыши и ее горб
А нахуя ставить экономию? Чтобы сидеть как лохитеко\срузеро дебил с 125хз частотой и экономией? Раз в 4 недели заряд это более чем приемлимый для меня цикл.
>Анончики, с сожалением признаю, что настало время сменить мою любимую A4TECH X-710BK,
Ебать ты из 2014?
>молю, накидайте ссылок на Озон с самыми ультимативными беспроводными мышами до 5-6 тысяч, со сроком доставки не больше недели.
Рапуп офисиал сторе на газоне, есть vt2max vt3max vt7max, больше нихуя нет, только китай, выбирай по форме.
https://ozon.ru/t/8qUc4aq
https://ozon.ru/t/uenSkQ0
https://ozon.ru/t/285GMH5
>Как я понял, чем ниже мышь, тем меньше она вызывает боли в ладони? И чем ниже она в носике, тем более удобное и чёткое управление получается?
Каво? Какая форма тебе нравится + ковёр\стекло какие тебе нравятся + глайды которые тебе нравятся, всё что влияет на управу.
Да, курсор вместе с мышью срывает, когда агрессивно дергаешь мышку на низком dpi.
Цены ебаная дрисня. Есть магазы где цены лучше и все модели, от обычных, включая альтимейт.
Для маленькой и средней руки, 17-19 см подходят только VT0/1/3s, все остальное от 125 мм, а это 19-21 см ладонь, что есть большая рука. 22+ это дрочильня орка.
базавилли.
Размер ладони связан с размером мыши только в скуфоладонном хвате
>избавиться от богомерзкой оптики
Почему такой хейт оптики? Пользуюсь уже неделю левиафаном, честно не вижу разницы с какими нибудь хуано пинк.
Не знаю как там у равм дела, вполне может быть, что ТТС оптика в скелете нормально ощущается
Сток и разер версия раеши точно говнина
Омроны в зависимости от корпуса говорят бывают нормальные
Моя мышь 500мач на нордике живет в 2 раза дольше чем клава на 4000мач. Это абсурд, учитывая что клаве нужно намного меньше, тем более что она 65%.
>У тебя же вайпер был в4, совсем запизделся
Я не твой бывший.
Срапупидор с деменцией, пей таблетки!
Покажи софт да и гпх на одном мониторе
>Скролл не проблема в таких говномышках
В сраPEE вся "мышь" это одна большая проблема, включая скролл.
Шах и мат.
мне нужно такое колесико.
После мх3 обычной мышкой не могу пользоваться.
Оно есть ток в логитеке?
>Нет, это распространенная фича
Да, только в логитеке, бери мх4, братан, ахуенная мышь, человеческий глаз не видит больше 125 герц
> человеческий глаз не видит больше 125 герц
да вообще похуй
я не порижд который дрочит на грецы опроса.
Это колесо лучшее что придумали в мышке для работы.
Надо брать
>человеческий глаз не видит больше 125 герц
Всмысле блять? Отчетливо вижу разницу между 125 и 1000. В первом случае перемещение дерганное, во втором случае очень плавное. Даже между 500 и 1000 вижу разницу.
Возможно на 60-75гц мониторе не так сильно видна конечно, хз, у меня мон 200гц уже давно.
Для понимания с кем говорю, либо обладатель rawm g305 leviathan, либо logitech da v4 pro
Ать, снова наебал)))
Там в зависимости от маркировки конечное напряжение заряда либо 4.2В, либо 4.35В. По криво переведённому китайскому даташиту не понял сначала.
Можно 4086 на 4056 передуть, они совместимы по выводам. Различия только в допустимых токах и во входном напряжении.
Было бы ещё колёсико с щелчками влево/вправо был бы норм девайс, а так, мало кнопок.
Пишет только на амд-картах какая-то эмуляция с FSR.
Незаменимая вещь, куда без них
Я думаю без конкретных требований к ковру и скольжению тебе это нахуй не надо, посмотри сколько сейчас комфортный размер и возьми любой
Сам использую пикрил, мягко и приятно скользит, тихо, покупал за 600 рублей
X-raypad Коврик для мыши, L, черный, черно-серый
https://ozon.ru/t/3hlki0P
Такой возьми не надо наших пидоров кормить. С ковра ахуеешь
Я по dvi что ли подключаю.
Phillips hdmi 2.0
180гц то нормально поехало.
Вот в настройках нвидии.
Бери что нравится. В твоем случае решает внешний вид, тактильный кайф и удовольствие от жизни. А не киберкотлетные характеристики.
Получается наебал тебя тот анон, хех
Тебе горит что ли?
Выглядит как игросральное дерьмо, что удивительно самые пиздатые зарядные станции у mchose, минималистично и не бросается в глаза
Ладно похуй заказал тайгер айсы.
Нихуя себе, жду l7 с колесом в цвет и этим доком
>>659527
>>659567
>>659570
Спасибо, мб возьму эту вашу Рапу, но что-то носик слишком задран у этих моделей.
Эффект «пера»: Когда кнопки расположены максимально низко к коврику, кончики ваших пальцев находятся ближе к поверхности стола. Это дает ощущение, похожее на рисование карандашом или ручкой. Мозг получает более точную обратную связь о микро-движениях, что критически важно для прицеливания в играх (аима) или работы с мелкой графикой.
Меньше рычаг:
Высоко расположенные кнопки заставляют пальцы задираться вверх. При нажатии на высокую кнопку вы совершаете лишнее усилие, преодолевая этот угол. Низкий «носик» позволяет пальцу лежать расслабленно и нажимать почти прямым движением, что ускоряет реакцию и снижает усталость пальцев при частых кликах.
Для максимальной точности (игры/дизайн): Ищите мышь с низким передним профилем (low button height). Это действительно дает более «острое» и четкое управление курсором.
Кинь ссылку, чё ты как не свой?
У меня первый есть, он супер пиздатый. Уже неоднократно здесь писал об этом. Вообще не пожалеешь, если бабки есть.
Это я тебе советовал его.
Ты в Nvidia Control Panel в выпадающем меню смотрел?
У тебя точно китайская версия?
Могу фото скинуть, где у меня есть 10 бит и разогнанные 200 герц, братан.
И да, лучше DP кабель купи, только на нём можно такую герцовку выставить. И битность тоже, возможно.
>>660678
Ugreen норм кабель?
https://www.dns-shop.ru/product/bb1434d1f9883332/kabel-ugreen-displayport-displayport-2-m/
Моник брал с того слота на озоне, вилка там китайская.
Да вроде Ugreen норм бренд, у меня у самого, оказывается, от них DP кабель. Хотя на озоне есть куча всего в два раза дешевле с доставкой за 1-2 дня. Смотри сам.
С какого конкретно того? Мы с тобой несколько лотов обсуждали.
С кнопкой не бери, неудобно это
У меня такой югрин, 10 бит работает на сяоми мониторе
https://ozon.ru/t/OLqO7QC
мимо
югрин достойная контора, хотя ценнички они подкрутили как только стали не очередным китаем, а тем самым брендом с али, который делает норм шнурки
У тебя нихуя нет, пиздабол. Или ты пруфаешь или идешь на хуй.
Можно вообще блади купить, человеческий глаз не видит школодизайн
Чел ты долбаёб
Блин, не стоило вскрывать эту тему, конечно.
Чё-то РЕЙП начали клепать десятки одинаковых мышей с типичным рандомным китайским PRO ULTRA MAX неймингом как боженька подал.
Мне такое не нравится, не одобряю.
У рапу с самого начала был дегродный нейминг со сменой форм
Если эта ультра будет стоить 1500-2000 у нас - заебца
Ну в первом поколении было, да, а потом оно стало просто null и Max. Вот все эти Master и Ultra – уже хуета, если вы спросите меня.
Мчуз, аттакшарк и эвеадн тоже не стали ставить нормальное железо
Мб даже производители считают любителей таких мышей калоедами?
С формой 305 такая же история, хех
Мыши на батарейках не делают новые модели
Смотри таблицу в шапке, с 800 мах раз в месяц зарядка, можно и реже
G305 с авито
Блади
Atk, Vxe
Только старый кал
ATK вроде есть старые модели, но на озоне все дешевле на косарь-полтора
Ninjutso ten air недавно завезли, сам пользовался, топ мышка
Не такая картофельная как суперлайт
>Мб даже производители считают любителей таких мышей калоедами?
Очевидно что под разный шейп разное железо, в том числе производители анализируют ЦА этих мышек и для каких задач эти мышки нужны, такая форма скуфного утюга как раз что б в фотошопах чертить и для того чтобы в стратежки поиграть
Да сто процентов наш, такие же беды с башкой и дырявый сосач-слэнг через слово, лол.
512x480, 0:15
Пиздец, такая тряска из-за мышки, которая всегда была расходником. Кастомы какие-то, пиздец просто.
Так тут даже прикол не в том что расходник и тд, долбаебы не понимают что буквально вся внутрянка в мышках почти 1в1, отличие может быть только в хуевой пайке и все
Шиз, угомонись.
Если для тебя мышь - расходник, то тебя явно стоит попробовать что-то ещё, кроме китайского массмаркета или успокоительное начать принимать.
Вот тебе чувак кидает форму василиска что это дерьмо никто не хочет с топ комплектухами копировать, даже в мчус 3395 стоит, но нет чел пишет полная хуйня для него это не пруфы
Полная хуйня, потому что нет никаких проблем собрать базилиск с н54 и 3950
Возвращаемся к тому, что производители считают говноедами любителей плавников и яиц
>Полная хуйня, потому что нет никаких проблем собрать базилиск с н54 и 3950
У тебя норм все с логикой? Собрать проблем нет хоть в корпусе из под мышки с черепашками ниндзя, продаваться не будет
Или ты думаешь в этих компаниях нет аналитиков которые все за нас просчитали и сделали вывод в какой шейп какое железо пихать и для какого шейпа оно будет избыточно, потому что например базилиск берут уж точно не для тогоо что б в каэсочку или в шутаны играть, а для работы и стратежек ммаксимум что б руке комфортно было
>для работы и стратежек ммаксимум что б руке комфортно было
Чем помешает автономность на 800 часов работе и стратежкам? Как у тебя с логикой?
Какая мышь гарантировано прослужит несколько лет без изменений в корпусе и без поломок?
Ага, спасибо
>Чем помешает автономность на 800 часов работе и стратежкам
Ценой и тратой дефицитных плат на 54 на гавно без задач, даже нордик 52 вытянет автономность в 350+ часов на изи при 500гц если автономность прямо так нужна
У меня с газона нонейм DP 1.4 за две сотки работает как надо, вы тут совсем шизы на бренд КАБЕЛЯ смотреть
Часто такие мелочи подставляют, легче заказать от нормального производителя, который ручается за версию, протокол, мощность, все прописано в карточке, тем более разница мизерная
Фотографируйте свою хуйню
Как-то мы отдаляемся от темы твоего говножуйства за 250 рублей
У меня на работе лохотек г102 уже 7 год работает или восьмой.
Дома - лохотек г700 отработал 7-8 лет, затем даблклик и замена микрика. Затем была лохотек г102 (пролоджи), которую я на работу отнес и купил себе дезадер.
Были пробники в виде х7, Sensei Raw, Mamba и ещё какие-то, все не запомнишь.
Если брать друзей то там так же +-.
Но я не слышал ни об одной мышке из современных китайских брендов, которые был пару лет отработали. Нет, возможно просто никто этим не хвалится и просто меняют грызунов по КД. Но факт есть факт - я не слышал об их долговечности.
У тебя все современные вряд ли отработают как старые, нечего эти кичиться g102 говно кстати как по размеру так и клики ебаные
Главное, что она отработала в жестких условиях дома, и теперь доживает на работе.
А все остальное типа - бесшумные клики, невесомая мышка, энерго эффективный контроллер и т.д. это чистый маркейтинг.
Основные требования - удобство, долговечность и отсутствие проблем в эксплуатации.
У всего твоего списка пластик полируется в говно глянцевое, только про пластик сенсея этой версии не могу сказать, даблклики и отвал колеса на рандоме
>я не слышал ни об одной мышке из современных китайских брендов, которые был пару лет отработали
Естественно, в основном их покупает другая аудитория, кто не будет тискать несчастную 102 по 7 лет
У меня дешман делюкс год отработал без проблем, даже корпус не потерся, когда логи и разер к этому пробегу были глянцевые
>>661512
>энерго эффективный контроллер и т.д. это чистый маркейтинг
Орнул с копиума обделеныша
А вот и китаешиз прибежал. Пха-ха-ах!!!
Семен угомонись.
1. Все нормально с пластиком у всех этих мышей, ведь я их рукой держу, а не глажу их.
2. Конечно, другая аудитория. Тупые нищеброды и дебилы, верящие китаешизам-маркетолухам.
С твоего оправдательного ора вообще орнул как птеродактиль, нищеброд.
PowerPlay, даже в китайском исполнении, и похуй на то, сколько жрет контроллер, мышь всегда на 100% заряде. Но ты нищенка и не можешь себе такое позволить. Твой бюджет это док-станция для зарадки.
Вот тебе и остается только коупить свою нищету и тупость.
Зачем жрать КАЛхрон, когда есть приличный бренд - Logitech?
При чем тут суперлайт, выблядок?
Ты даже в оправданиях срешь себе в штаны публично. Пха-ха-ах!!!
Давай, трясись и оправдывайся, нищенка.
>Все нормально с пластиком у всех этих мышей, ведь я их рукой держу, а не глажу их.
Значит мало используешь, достаточно открыть авито с этими мышками - большая часть заполирована, моя личная 502 заполировалась, как и куча разера до нее
>Конечно, другая аудитория. Тупые нищеброды и дебилы, верящие китаешизам-маркетолухам.
Совсем другое дело жрать десятилетиями говнотек с наценкой от кабана, который в рот ебал свою аудиторию и внедряет новые технологии с опозданием на пару лет и то только в топ мыши за 10+ тысяч
>Зачем нам новый энергоэффективный контроллер, если можно дрочить акум постоянным подзарядом от мелкого ковра, дали же выбор, хуевая автономность или гвоноковер, чё вам не нравится?
Шиза, один хуй поставят вам нордик новый, только позже всех, позже аттакшарка даже
Показывай свой паверплей и мышь, пиздабол с вайпером в4
>Ты не с одним общаешься, кончай истерить, ебанат
Семен, ты палишься своей тупостью, долбаебище.
Значит мало используешь, достаточно открыть авито с этими мышками - большая часть заполирована, моя личная 502 заполировалась, как и куча разера до нее.
Я же говорю, я мышь держу в руке, а не глажу её. Чтобы она начала затираться, нужно именно полировать её рукой, по другому это не бывает. Возможно, современное качество стало хуже... Да я не удивлюсь тому, что качество стало хуже, ведь Китай их начал делать.
>Совсем другое дело жрать десятилетиями говнотек с наценкой от кабана, который в рот ебал свою аудиторию и внедряет новые технологии с опозданием на пару лет и то только в топ мыши за 10+ тысяч
Какие технологие лохотек внедрил с опозданием? PowePlay что ли опоздание? Так он её первым внедрил и расширяет линейку мышей, поддерживающих эту технологию до бюджетных моделей. Ну, а как ещё? Сливки то нужно было снять. Это бизнес.
>Шиза, один хуй поставят вам нордик новый, только позже всех, позже аттакшарка даже
А зачем он там нужен? Лохотек внедряет свой PowerPlay, на нем мышь в состоянии 100% заряжено всегда, а переплачивать за новый нордик только из-за того, что он энерго эффективнее смысла нет. Это снова бизнес и экономия.
Есть такая фешь .в народе называют деффективный менеджмент, так вот там все сводится к золотому правилу - если не можешь увеличить прибыль, то сокращай расходы. Вот лохотек и сокращает расходы, экономя на ненужном для ник новом нордике.
>Показывай свой паверплей и мышь, пиздабол с вайпером в4
Заебись порвался.
1. Зачем мне тебе это показывать?
2. Мой PowerPlay только вчера был мне отправлен из Швейцарии комплектом ковер + суперлайт 2. И даже, если они доедут я не буду это в тред тащить, я же не нищий убан ищущий одобрения.
>Какие технологие лохотек внедрил с опозданием?
Тайпси, оптика, 4/8к появились только в суперлайте 2, веб софта нет до сих пор, нордика 54 нет до сих пор, 40-50 грамм мышей нет до сих пор, нет SPDT микриков и не будет никогда я уверен
Просто нет конкурента дезадера 4 и китайцев, как всегда выкатят позже всех
>Зачем мне тебе это показывать?
Пиздабол с 102 в 2026 слился
>Тайп-с
Для работы мыши достаточно тайп-а ещё и версии 1.0. Версии 2.0 и выше хватает с запасом за глаза. Зачем платить за технологию, в которой нет необходимости?
>Оптика
Снова бизнес схема по заработку.
Оптика, если мы про микрики, не гарантирует свои 100М. А механика добралась до этих значений. В среднем получается, что хорошая механика, может даже обойти плохую оптику. Зачем переплачивать?
>4/8К
чистый разводняк для идиотов.
Объясняю - у тебя монитор выше своей герцовки не работает. Т.е. мышка может сколько угодно раз фиксироваться, как и кадры рисоваться, но отобразится её положение столько раз, сколько герц у твоего монитора. Проще говоря, ты платишь за то, чем в реальности не пользуешься.
>Веб софт
А зачем он нужен? пропала у тебя связь с интернетоми софт перестал работать. Лохотек делает офлайн софт .что будет работать всегда. Правда Г-Хаб мне не понравился, видимо китайцы на аутсосрсе делали.
>Нордик 54
я выше описал.
>Вес
Вообще херня. Мышкой водят по ковру, а не крутят её в руке. И если она плохо скользит, то тут уже неприятно. И это я ещё молу о том. сколько весит твой смартфон.
>нет SPDT микриков
Да? А какие там стоят? Ты видимо нихера не шаришь, Мань.
>Просто нет конкурента дезадера 4 и китайцев, как всегда выкатят позже всех
Это называется финансовая грамотность. Компания работает на всех направлениях, занимая все ниши + экономит, пока конкуренты гонятся за мнимым преимуществом.
Видишь, буквально все, что ты тут настрочил, это хуета и развод долбаебов, коим ты и являешься.
Ты буквально снова опущен ИТТ.
Иди плач и придумывай себе оправдания.
>Пиздабол с 102 в 2026 слился
Да? И зачем ты это сделал, долбаеб?
>Тайп-с
Для работы мыши достаточно тайп-а ещё и версии 1.0. Версии 2.0 и выше хватает с запасом за глаза. Зачем платить за технологию, в которой нет необходимости?
>Оптика
Снова бизнес схема по заработку.
Оптика, если мы про микрики, не гарантирует свои 100М. А механика добралась до этих значений. В среднем получается, что хорошая механика, может даже обойти плохую оптику. Зачем переплачивать?
>4/8К
чистый разводняк для идиотов.
Объясняю - у тебя монитор выше своей герцовки не работает. Т.е. мышка может сколько угодно раз фиксироваться, как и кадры рисоваться, но отобразится её положение столько раз, сколько герц у твоего монитора. Проще говоря, ты платишь за то, чем в реальности не пользуешься.
>Веб софт
А зачем он нужен? пропала у тебя связь с интернетоми софт перестал работать. Лохотек делает офлайн софт .что будет работать всегда. Правда Г-Хаб мне не понравился, видимо китайцы на аутсосрсе делали.
>Нордик 54
я выше описал.
>Вес
Вообще херня. Мышкой водят по ковру, а не крутят её в руке. И если она плохо скользит, то тут уже неприятно. И это я ещё молу о том. сколько весит твой смартфон.
>нет SPDT микриков
Да? А какие там стоят? Ты видимо нихера не шаришь, Мань.
>Просто нет конкурента дезадера 4 и китайцев, как всегда выкатят позже всех
Это называется финансовая грамотность. Компания работает на всех направлениях, занимая все ниши + экономит, пока конкуренты гонятся за мнимым преимуществом.
Видишь, буквально все, что ты тут настрочил, это хуета и развод долбаебов, коим ты и являешься.
Ты буквально снова опущен ИТТ.
Иди плач и придумывай себе оправдания.
>Пиздабол с 102 в 2026 слился
Да? И зачем ты это сделал, долбаеб?
> у тебя монитор выше своей герцовки не работает. Т.е. мышка может сколько угодно раз фиксироваться, как и кадры рисоваться, но отобразится её положение столько раз, сколько герц у твоего монитора
А глаз больше 24 кадров не видит нахуя тебе столько герцев на мониторе? Даже 60 слишком много.
Да какой уже подрыв, смысл? Ты же жирный урод, который будет все выворачивать, тайпси нинужна, автономность нинужна, оптика нинужна, вес придумали маркетологи, любую хуйню будешь нести, сидя со старым говном вместо мыши, нормальный говнотек ты не юзал, китаекал не юзал, просто уебок поселился и кормится в треде
У меня недавно случилось такое. Всё очень просто - ось колёсика на датчике забилась. Разбирай и чисти. Или иглой выковыривай что там за волосня намоталась.