Мышиный тред №66 /mouse/ 7654163 В конец треда | Веб
БАЗА

Проводные мыши и модели со съёмной батарейкой фактически сдохли как класс: в продаже либо офисный ширпотреб, либо жёсткий оверпрайс.

Самое дешевое? VXE R1 Nearlink!

Новинки на Nordic 54 - топовая начинка и максимальное время работы от аккумулятора: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CD3gM7A90HT3FFAMi7Wyeqr8SZxD97L23G7WKgJN_4w/edit?usp=drivesdk

Сравнение с твоей мышью по форме и размерам: https://www.eloshapes.com

Глайды: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1HFW-uUd7EFXzeWE7HtbyKA7Cgbhly61PaFhfrhntuEc/edit?usp=drivesdk

Именитые бренды, но старое поколение MCU и слабая автономность:
Zowie, Pulsar, ASUS ROG Harpe II, Keris II
Razer Viper 3 Pro, Deathadder: 3 Hyperspeed, Logitech Superlight: 2, 2c, Dex

Актуальные проводные мыши:
Razer Deathadder v3, Endgame Gear, ROG Harpe Mini Core, Glorious O3 и D3 Wired

Мыши с хотсвапом микриков (без паяльника):
Zaopin z2, Asus ROG, RAWM, Incott, готовые платы на AliExpress для Superlight, Viper V3 и Rapoo gen 2

Контроллер напрямую влияет на качество связи и автономность.
Чтобы избежать проблем, приёмник лучше располагать рядом с ковриком, подальше от роутера и других устройств на 2.4 ГГц.

Nordic 54L15 - база, лучшая автономность (800 mAh - 750 часов).

Nordic 54H20 - теоретически даёт меньший отклик по сравнению с L15, но работает примерно на ~40% меньше от батареи (800 mAh - 450 часов).

Nordic 52xxx / Realtek / PixArt / NearLink - пастген. Если готов заряжать мышь раз в 7 дней (250 mAh - 70 часов) или раз в 14 дней (500 mAh - 140 часов), можно брать, особенно если модель дешёвая или хорошо сидит в руке.

CompX / BK / Broadcom - мусор: автономность хуже пастгена, обрывы связи, проблемы с выходом из сна. Обычно ставят в бюджетные модели.

Микрики

Оптические микросвитчи делают Omron, Raesha, TTC, Kailh.
Звук и клик спорные, но конструкция в целом надёжнее, отклик минимальный. Можно заменить, продаются отдельно, как и механические.

Механические микросвитчи: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rakrmya3t4Ug3CKKbmKFzF8a9IfdhF7tsud8W1-bz20/edit?usp=drivesdk

Энкодеры

Оптические энкодеры колеса от Raesha: встречаются отзывы о некорректной прокрутке, но информации немного. Отдельно энкодер не продаётся.

Механические энкодеры: F-Switch (не продается отдельно), TTC Gold / Silver, Huano Blue - можно брать.

Прошлый: >>7649167 (OP)
2 7654167
>>654163 (OP)
Ну вот, наконец-то в шапке красивое, а не эти помои от брендов-мамонтов для потребителей-мамонтов.
Всё ещё не добавили отдельной строчкой VXE R1 Nearlink для залётных.
1770185947450130.jpg234 Кб, 1024x1024
3 7654170
Ждём новый высер
1770186317263163.jpg335 Кб, 1080x1915
4 7654175
>>654167

>Всё ещё не добавили отдельной строчкой VXE R1 Nearlink для залётных.

5 7654176
>>654167
Шапку по-хорошему из отзывов собирать, но у нас нихуя нет фото в треде
6 7654178
>>654163 (OP)

>Zowie, Pulsar, ASUS ROG Harpe II, Keris II


>Razer Viper 3 Pro, Deathadder: 3 Hyperspeed, Logitech Superlight: 2, 2c, Dex


И что из этого брать?
7 7654182
>>654178
Deathadder v4 pro или harpe 2 ace
8 7654183
>>654175
А, блин, лол.
Ну а я что, даун, чтобы шапку читать, лол?
Действительно орнул.
9 7654189
>>654176
Все просто купили себе пакет мышей РЕЙП и сидят довольно урчат.
Пара бедолаг ещё приобрела себе РАВМ ЛИВИАФОН без возможности обновить прошивку и с лагающим колесом, но не будем о грустном.
Так что постить попросту нечего.
10 7654195
>>654182
Дорого. В шапке кстати оверпрайс говно какое то. Уже сколько лет прошло, а до сих пор оп долбоеб.
11 7654203
>>654195
Таблицу открой, долбаеб
12 7654204
Рапу годнота или китаекал подвальный?
13 7654207
>>654204
Норм, и софт на удивление норм.
У меня Rapoo VT2 MAX.
14 7654217
>>654203
Какую таблицу?
15 7654220
>>654217
В шапке
16 7654222
>>654204
Рапу нормальные мыши под все и сразу, не самые лёгкие, немного скуфские, с док станцией, с доп кнопками
17 7654226
>>654220
Не открывается у меня эти ссылки
18 7654228
>>654226
Врешь ты все, гуглдок без учётки работает
19 7654238
>>7654196 →
Мне тоже нужна, пока vt3 использую, приемлемо, attack shark v3 я бы не брал ни в коем случае, лучше da v2 hyperspeed
20 7654252
>>654228
А вижу. Ебать а нельзя сразу в шапке написать или картинкой заебенить? Как же заморочили все. А сайт https://www.eloshapes.com/ не работает
21 7654274
Кто что расскажет за ASUS ROG Keris Aimpoint ?

Только ен нужно китайских визгов что "рапу пезже!" "А вот атак шарк" и т.д.

Инетересует эта модель из-за сменных микриков.
22 7654276
>>654252
Он не работает только в том случае, если ты умственно-отсталый, не умеющий пользоваться КВН долбоёб, у которого слюни неконтролируемо текут из тупого ебальника.
Так что всё сходится.
23 7654290
>>654274
Хз, оверпрайс хуйня.
Раз интересует - бери, потом расскажи свои ощущения от использования.
24 7654302
>>654252

>Ебать а нельзя сразу в шапке написать или картинкой заебенить?


Давай я все за тебя сделаю, ты мне только фото руки скинь и деньги на карту, я тебе сам выберу мышь, найду ее дешевле, закажу в ближайший пвз
25 7654379
>>654276
Нихуя себе ты агрессивный отборос. Просто съеби.
>>654252
eloshapes.vercel.app
26 7654489
Вероятно всем похуй, но напишу и заодно задам вопрос.
Во-первых, чуть больше года, как пользуюсь заопином з1про. Охуенная мышь. Для меня пожалуй идеальна по эргономике. Ну и за это время ни одной проблемы не зафиксировано. Если покупать новую, есть что-то подобное или сидеть на этой, пока не рыгнет?
Во-вторых, хотел купить ещё что-то совсем попроще/подешевле, но чтоб это был не полный хлам типа лохотека. Чё посоветуете?
27 7654498
>>654489
Если не заебала форма или подзарядки, то смысла нет

>>654163 (OP)

>Самое дешевое? VXE R1 Nearlink!

28 7654530
>>654489
Щас Rapoo vt0 max на хайпе из мелких мышек и ее стоит брать, если вдруг прямо сейчас у тебя случится отвал или банально сотрется покрытие на точках контакта (для меня это предел когда пора менять мышку). А так сиди перди.
1770208411751168.jpg107 Кб, 1080x1114
29 7654725
30 7654737
>>654725
Хуйня. Открывашки нет.
31 7654773
>>654163 (OP)
Шапка дерьмо
Маркетолух опять вернулся в новом месяце, продажи горят, так что анончики затянули пояса и быстро купили новых мышек от ра пуу
32 7654804
>>654773
Можешь скинуть фото своей мыши для следующей шапки
33 7654821
>>654725
Надо
34 7654824
>>654498
Не, наоборот форма заебок, очень удобно. Заряжаю редко.

>VXE R1 Nearlink


Спасибо.
>>654530
Рапик етот тоже яйцом? Записал на всякий случай.
35 7654841
>>654530

>Rapoo vt0 max на хайпе


У кого на хайпе полудурок сука?!
У тебя блять в твоем треде? маркетолог гавна
image.png1,2 Мб, 1065x829
36 7654870
37 7654874
>>654870
Не, такое говно в шапку не надо
1770217019503142.jpg241 Кб, 1080x2050
38 7654876
Скоро, скоро
39 7654879
>>654876
А нахуя, если уже есть облегчённая Air Max вариация именно этой мыши? Вряд ли Мастер версия будет ещё легче. А нордик 15 на 20 менять – сомнительная перемена.
Чем она отличаться будет?
41 7654883
>>654881
Ну так и? Ровно то, что я и написал. Вес такой же, контроллер 20, чё сказать-то хотел?
42 7654889
>>654883
Нахуя спрашивал тогда чем будут отличаться? Я тебе все спеки скинул

Вопросы и пожелания хуярь в саппорт рапу
43 7654890
>>654889
Чел, ты максимально тупой и не умеешь читать, просто иди нахуй.
44 7654897
>>654890
Это я тупой?
Ты еблуша одноклеточная не можешь 2+2 сложить
Мастер дольше эира работает и цвет другой, вот и все отличия, зачем и нахуя спрашивай производителя, от меня отъебись
45 7654936
>>654876

>54H20


потребление на 40% больше чем у 54L15, что заметно, а скорость отклика при этом незаметно меньше
46 7654954
>>654936

>скорость отклика при этом незаметно меньше


Это сколько ?
47 7655004
Короче держу в курсе, пик1 скатался нахуй за 2 недели активного использования об стеклопад, тупо дно начало цеплять, такие дела. Заказываю пик2.
image371 Кб, 750x1000
48 7655064
>>655004
Заказывай Talongames UPTFE для стеклопада, лучше нет
Обсидианы это хуйня оверпрайсная те же самые птфе которые сотрутся
49 7655079
>>655064

>Talongames UPTFE


Подскжи где взять. Типа 700р настоящая цена?
50 7655230
>>654163 (OP)
Так, замена двадцатилетней клаве с помощью онанов была найдена, так что теперь ищу замену восемнадцатилетней мышке. Что там есть с боковыми клавишами по расположению, как у mx518? А то у большинства залуп задняя боковая кнопка не для людей сделана. Форму тоже желательно приближенную. Legendary на лохито не очень хочется брать. Либо подскажите, какой клон от ляо не полное говно.
51 7655305
>>655230
читай шапку скуфяра
52 7655306
>>655305
соси хуй нубяра
53 7655307
>>655306
рекомендую купить проперженную г502 с лохито
54 7655317
>>655079

>Типа 700р настоящая цена


Да, цены повысились просто, на озоне бери
Я их по 500 рублей пару штук взял в сентябре, еще даже первая пачка не кончилась, менял потому что тестил много глайдов в то время, а не потому что они износились и тд, пришел к выводу что именно эти для стекла самые топ
55 7655330
>>655305
Нормас тупая мелкобуква подорвалась. На пальцах объясняю для дауна: нужна похожая форма и расположение боковых кнопочек. Хотел бы разбираться в сортах говна - не пришел бы в загон.
56 7655339
>>655330
такое говно уже давно не делают и ты это отлично знаешь. пересаживайся на современные варианты или проследуй нахуй.
57 7655343
>>655339

>Мелкобуква тоненько верещит и пытается плеваться говном, игнорируя вводные.


Этот безмозглый долбоёб олицетворяет тред или люди есть?
58 7655344
>>655230
Такое уже не делают, современные скуфовинчики вроде basilisk v3 более узкие и вообще не то, иди в магазин и выбирай себе форму из актуальных или ищи g mx18 с hero 25k
59 7655346
Наебал, не 25к, которая на 16000 DPI короче
60 7655351
>>655344
Я у одного из учеников как раз василиска тестил, и там проблема не в форме, а в уебанской задней боковой кнопке, для удобного нажатия на которую надо сильно уводить назад большой палец ну и третья боковая не пришей к пизде рукав, каэшн

>g mx18 с hero


Это legendary и есть, да. Не, оно в наличии с припиской "unopened" от какого-то мутного ляо, но 120 баксов отдавать за хуй знает какое качество исполнения (лохитек на момент её выхода уже скатился в говно) - крайний шаг. А все эти рапу и инкоты в условном сраэнэсе не подержать в руках. В первом гуглодоке разбитие по формам примерно показано или ляо совсем копирует?
61 7655352
>>655351
Симметрию в основном 1в1 копируют, а по эргономике у них постоянно расхождения
В днс можешь примерить Superlight 2 dex, если зайдет уже взять китайца atk y9 ultimate или rapoo vt3 max

Мне боковые одинаково удобно на dex и vt3, но с когтевым хватом или пальцевым, в ладонном большой палец слишком далеко уходит
62 7655353
>>655352

>В днс можешь примерить Superlight 2 dex


Кей, спасибо.
>>655352

>но с когтевым хватом или пальцевым, в ладонном большой палец слишком далеко уходит


Под ладонный что еще посмотреть вживую, что есть перепизженное до 10к?
63 7655360
>>655353
Ничего нет, тот же декс считается крупной мышью, но под ладонный хват совсем не подходит, ну, либо рука должна быть 15-16 см
Mionix Naos был последней топ мышью под всю ладонь, дальше только мелкие, вроде ей делают новую версию сейчас
64 7655361
>>655353
Тут продают версию с датчиком сердцебиения, лол, хоть и бесполезная, но всяко лучше, чем с али тащить мх
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/igrovaya_mysh_mionix_naos_qg_7839209723?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
65 7655371
>>655330
Пошёл нахуй, скуф ебаный. Тебе дни уже последние доживать, а ты тут снова своё говно мамонта пытаешься найти.
Был бы ты нормальным, современным человеком – с тобой бы разговаривали совершенно по-другому, а так – соси хуй, чмо нелепое.
Ты – мусор, мышей ты таких как ты, к счастью, уже не делают.
66 7655373
Возможно это один и тот же обиженный g305-чухан имитирует залетных скуфов старых пердунов. Или реально наплыв жирных пидоров с б
67 7655375
Подскажите мышу по форме как defender warlock.
Форма нравилась, удобно было, но сдохла.

Хочется что то более навороченное но в том же форм факторе.
1770265141591156.webp1,3 Мб, 2700x3608
68 7655376
>>655375
Даааа, проблема найти с этой формой мышь, анон, надо помощи попросить
69 7655382
>>655375
Это говно копия DeathAdder. Пиздуй в таблицу в шапку.
70 7655403
Очередной клон гпв, опять L15, опять омрон опт, опять ттс голд, опять 800 мах
Чёт китайсы без примеров сдуваются, видимо, до релиза вайпера 4 нихуя интересного не будет
71 7655415
>>655317
Заказал на газон, спс. Я спросил потому что на али их нет, лол, онли газон, что странно.
Sd78f5cd8710b4cbfafed276995bfbfadH.jpg480x480.jpg225 Кб, 480x480
72 7655444
Поясните за точки. Сменил на них и мышь стала цеплять днищем коврик. Не хватает площади глайдов и при прижиме мышь тупо пузом шеркает коврик.
Уже и колличество точек увеличил, все равно хуйня. Только по голому столу охуенно стала скользить, особенно когда точек было всего 4.
Получается эта тема только для стекла или очень твердых ковриков?
73 7655445
>>655444

>Получается эта тема только для стекла или очень твердых ковриков?


Типа да, но ещё может дно быть кривым.
74 7655446
>>655444
У тебя xsoft тряпка совсем, что ли? Что за коврик?
75 7655454
>>655415
Есть они на али в офф талонгеймс магазе, просто они там дороже на 150-200 руб
76 7655455
>>655403
Че за аусдом в2 если я даже аусдом в1 не помню
77 7655457
>>655455
На али есть, какая-то хуйня
78 7655460
>>655446
Коврики разные. Вот на тонком 3мм твердом с принтом вроде норм. Но я люблю помягче коврики 4-5мм. Получается точки не мое. Может слишком тонкие взял, какие то талон геймс с озона. Буду переклеивать, благо комплектные родные еще есть.
>>655445
Дно точно ровное.
79 7655497
>>655444

>тема только для стекла или очень твердых ковриков?


Все так, только почему-то ковры выходят толстые и мягкие, нихуя нет тонких и жёстких тряпичных
81 7655534
Когда уже завезут клон EC1? Заебал калыч для ясельников-мелкоручек.
82 7655542
>>655534
Почти получилось, жирный
df.mp41,6 Мб, mp4,
312x570, 0:12
83 7655586
>>654163 (OP)
Сап, мышичи. Есть что-то до косаря по типу видео (defender dila 282), с тихими лкм и пкм?

Сейчас сижу на ATK x1 SE, и у нее ПИЗДЕЦ какие клики звонкие, мне как будто в голову стреляют каждый раз.

Этот дефендер мне кажется будет маленьким. Ее размеры 102x64x35 против 17012358 на АТК.
84 7655587
>>655586
Только кал офисный, замени микрики в атк на тихие
85 7655678
>>655497
В днс продавался эпик вин глориус 2мм. Всего за косарь.
86 7655682
>>655519
Что за коврик? Почему не прошит?
87 7655684
>>655519
Ебать что там за куча мышек? Покажи
88 7655687
>>655497
Фрифолл В2.
89 7655709
>>655682
>>655684
Это какая-то китайская лаба, которая тестирует мышки
90 7655734
>>655687
Спасибо, но мне контрольные не надо, наверное психану когда-нибудь на райден мид
91 7655735
>>655586

>сижу на ATK x1 SE, и у нее ПИЗДЕЦ какие клики звонкие, мне как будто в голову стреляют каждый раз



Потому что там розовая точка?
Поставь другие свичи и в хуй не дуй, зачем менять мышь если устраивает
Ставь huano blue shell red dot (красная точка) или ttc gold, ну или Kailh GM 2.0
Сайлент свичи не рекомендую, кал полный, хотя может тебе зайдёт этот скуф-тайпинг.
92 7655739
>>655734
Он балансный. Как по моим ощущениям, так и по мнению буквально всех обзорщиков.
93 7655742
>>655739
Хотя бы так, а чё делать?
94 7655744
>>655739
Плюс его можно потрогать дома/при получении и сдать обратно в пвз озона, если не понравится. Доставка-то из РФ.
95 7655748
96 7655757
>>655744
Мне дико зашёл мантикор и шиден, но первый всегда холодный, а второй засрался, поэтому думаю райден тоже подойдёт
97 7655771
>>655748
Реально омроны? Может не надо? Я с ними нахлебался, больше ни когда не куплю, только хуано или ттс. На счет громкости микриков, возможно аккустика из за внутреннего устройства мыши влияет, меня ни одна мыша кликами не раздражала ни когда. Может кому то надо нервишки подлечить?
98 7655780
>>655771
Хуано пинк доты достаточно громкие, я тоже от них натурально глох, ебашут как серпом по яйцам. Но тут еще зависит от конструкции мыши, толщины столешницы и коврика.
99 7655801
>>655771

>меня ни одна мыша кликами не раздражала ни когда


Ты из тех непритязательных людей с низкой чувствительностью которым не мешает громкая механика, топающие соседи, быдло с двора, басы, грязь, пыль, невкусная еда, плохой кофе и т.д. вы просто не замечаете ничего вокруг себя, низкий порог чувствительности и наблюдательности. Внимательный человек окружает свое жилище тишиной и чистотой, при этом адекватен и снисходителен в любой ситуации.
100 7655811
>>655801
Жирнич, ты свой говнотек 305 на тихие микрики перепаял?
101 7655823
>>655801

> громкая механика, топающие соседи, быдло с двора, басы, грязь, пыль, невкусная еда, плохой кофе


Смешались люди, кони...
Мешает и раздражает не синонимы, по остальному отвечать не буду, иначе тут начнется срач до следующего переката.
avgn soy.gif2,8 Мб, 498x281
102 7655884
>>654876

>очередной рапук с какими-то там микро изменениями


>команда хуй пойми кого не проплаченная вся пользуется и вам советует


дайте 3
1770297851053116.jpg115 Кб, 1080x1634
103 7655914
>>655884
Держи, уже на алике
104 7656040
Пришла рапуп вт3макс, рука сразу легла как надо и мизинец тоже, вт2макс к сожалению отправляется на полочку.
105 7656043
>>656040

>вт2макс к сожалению отправляется на полочку


на помойку это дермьо выкинь
106 7656074
Хочу быстрее вт2 макс эир
107 7656082
>>656040

>вт3макс


на помойку это дермьо выкинь
108 7656096
>>656040
Даже логитек г102 лучше. Хотя бы не китайское говно.
109 7656104
>>656043
>>656082
>>656096
Готов купить логитек, деньги имею. Есть модель которую надо заряжать раз в месяц и которая с нулевым дебаунсом на оптик микриках? И чтобы сенсор известный, а не проприетарное говно. Нету? Ну и соси хуй.
110 7656106
>>656104
Забыл добавить, что раз в месяц это при герцовке 2к перманентной.
111 7656114
>>656040
Поздравляю, анон
112 7656117
>>656074
Обещали только 0 и 3s
113 7656122
>>656117
Надеюсь, что сделают все-таки
1770307198822131.jpg165 Кб, 1080x1920
114 7656124
>>656122
Ещё док новый не начали продавать

Уже сейчас можешь а9 air купить
115 7656125
>>656106
А что, есть мышки, которые можно заряжать раз в месяц? Скок весят, 1 кг?
116 7656129
>>656124
Так а9 эир и есть мой мейн нынешний, хочу еще просто легких клонов гпх. А9 эир не сильно легче второго суперлайта, недавно в обзоре тут писал, хочется саб 50г.
117 7656130
Вчера оказывается уже 2 месяца как не заряжал мышь, прикиньте. Нордик 52
118 7656136
>>656130
Что за мышь ?
119 7656140
>>656125
Нет нету, это все рапулахта, аткалахта, выдуманные цифры маркетологов и масонский заговор, там вообще сенсор подменяют
120 7656143
>>656125
53 грамма.
121 7656152
Аноны, вопрос по VT2 MAX - уже прошло 11 дней как получил ее, зарядил и начал использовать, а приложение показывает заряд 100%. Изначально почему-то частота опроса установилась сама 250, потом увидел это позавчера, поставил на 1к. И все равно сегодня открываю прогу - снова 100% заряда. Уже нашел их веб-драйвер, там то же самое - 100% заряда через 11 дней использования. Что это может быть? Брак контроллера питания? И были ли у вас подобные ситуации с рапу или другими мышами?
122 7656153
>>656136
вгн ф1 старая
123 7656157
>>656125
Ну вот смотри, я сижу за пк в среднем 6-7 часов в день, а в выходные вообще все 12. Мышь всегда в работе, иногда играю в игры. 500мач хватает примерно на месяц такого использования. А все потому что чип nordic творит чудеса.
124 7656158
>>656153
Сколько часов в день эти 2 месяца ты ее используешь? По 2?
125 7656160
>>656152
Поставь максимальные режимы и проверь уходит заряд или нет
126 7656181
>>656158
часов 5, как с работы прихожу и аутирую в хант
127 7656184
>>656181
На сколько герц?
128 7656185
>>656152
Бывает, там софт показывает заряд с шагом в 10%
1770308835055194.jpg2 Кб, 107x143
129 7656187
>>656185

>заряд с шагом в 10%


???
130 7656188
>>656160
Спасибо, анон, поставил оба параметра на 8к. Проверим.

>>656185
У меня до этого была VT1 MAX - у нее показывало заряд с точностью до 1%. Странно.
131 7656192
>>656188
20к фури ещё включи
132 7656193
>>656187
Да там хуй проссышь. У меня он иногда шаг 25% делает
133 7656194
Рапуп 100% зарядки показывает уже 3 недели сука ахха и челы реально верят что автономность дикая
134 7656196
>>656184

не могу представить что будет если выставить 500. Будет держать 4 месяца?
А если нордик 54 был бы? Еще месяцок накинут лол? Охуеть конечно.
135 7656199
>>656192
Сейчас включил, спасибо. Будем наблюдать. Так то мышь очень хорошая, мне лично подошла идеально.
136 7656201
>>656196
Пиздеж какой-то у тебя
137 7656202
>>656193
Скрин софта покажи
138 7656203
>>656194
Анон, а какая у тебя модель? И на какой частоте опроса ты ее используешь и по сколько часов в день?
139 7656208
Мышканы, подскажите, какая сейчас самая недорогая Мышъ на новомодном нордике 54 и сенсором типа 339Х или 3950 из компактных для средне-малой лапы (185-190 мм в длину)?
140 7656215
>>656208
Rapoo vt0, vt1, atk f1 v2
141 7656239
>>656201
Ну у меня тоже полтора месяца в среднем vt3 живет. 5 часов в день это мало
142 7656240
>>656208
В шапке есть таблица.
ОП пидар не может ее картинкой заебашить в оп пост.
143 7656245
>>656239
Жопой читаешь ? Там сказки рассказывают о 52 нордике по 5 часов в день на 2 месяца без зарядки с 500 мач, причем тут твоя вт3 с н54 и 800 мач?
144 7656266
>>656215
VT1 брать не стоит, там стоит энкодер от Kailh. У меня в макс-версии он накрылся где-то за полторы недели. Постоянно были моменты с обратной прокруткой буквально каждую минуту. Тут по-хорошему надо перепаивать это говно, но у меня сейчас просто времени нет на это. В остальном мышь годная, но этот момент просто убил - у меня рейзеры так быстро не откисали, к их чести, держались 3-4 месяца до первого говна со скроллом. Логи так вообще стоически работали месяцев 8-9 до подобных трабл и даблкликов их говеных механических омронов. Там у Рапу еще есть модели на Кайлах, их вообще лучше не брать. Остальные на TTC Gold, вот он как раз годный, лучший механический энкодер на сегодняшний день, который лепят практически во все флагманы.
145 7656302
Atk z1 самая первая версия это ещё прайм мышка или пора менять?
146 7656353
>>656215
Rapoo и ATK по качеству-надёжности примерно одинаковые?
>>656240
Аа, точно, но надо бы целевой размер лапки и диапазон цен как-то указать хотя бы в виде "маленькая, средняя, большая" и "бюджетная, средняя, задорого".
147 7656358
Скуфидроны если вы хотите брать скуфный утюг под названием василиск то лучше вот этот взять https://youtu.be/u2gQ3GIyNv8
148 7656379
>>655360
>>655361
Чет как-то сурово, но спасибо. На лохито за 6к нашел сраную леэджэндэри, которая, скорее всего, 98% new за 5500 от того же ляо. Придется крутануть рулетку, судя по всему.
>>655371

>Хлопки усиливаются


Ниток дать?
7445303761.jpg53 Кб, 700x900
149 7656381
Купил атк а9 на 3395се тупо поробовать форму суперлайт, ебать у меня никогда так не болело запястье и большой палец в фаланге. Сколько было перепробовано, первый раз такое. Самое интресное, вроде и лежит в руке норм и довольно удобная, но рука болит даже на след день. Нахер этот лоджикал, если уж и брать копии оверпрайс говна тогда лучше рэйзер.
image.png50x43
150 7656417
>>654238
v1 или v2?
Я просто трехпальцевым хватом держу, мне большинство мышей по причине того, что узкие не подходят. А барские a4tech X-748bk только проводные, увы.

>>656302

>Atk z1 самая первая версия это ещё прайм мышка или пора менять?


Если по форме и кликам устраивает - то вполне. Новая версия так вообще ничем, кроме чуть более новой внутрянки не отличается. Сколько заряд держит на 1к?
151 7656455
>>656266
Ты пока один такой, в треде несколько vt0, vt7, вроде живы, в отзывах пока пусто, хоть их и мало, но о таком любят писать
152 7656456
>>656353

>Rapoo и ATK по качеству-надёжности примерно одинаковые?


У них почти все одинаковое внутри
153 7656460
>>656417

>v1 или v2?


VT3? Gen 2 которая max
154 7656473
>>656353

>Rapoo и ATK по качеству-надёжности примерно одинаковые?



Оба бренда хорошие.
Рапу больше для скуфов, чуть тяжелее, лишние кнопки дпи-переключения, софт тач покрытие для потных толстых ладошек.
АТК более продвинутые, облегченные, киберкотлетные.
155 7656474
>>656473
Эта мамина кибер тефтеля опять хуйню несёт, таблетки, скорее!
156 7656475
>>656381
Логитек не шарят в эргономике, как не странно. У них все мыши всратые по форме, для уродов каких то. Тот же самый мх мастер просто говняк ебанный, хотя казалось бы мышь Эргономичная с большой буквы, но нихуя, десаддер гораздо удобнее для кисти.
Рейзер более продвинутые всегда были по формам, видимо реально проводили исследования и разрабатывали формы, а не просто так накидали Эргономику на бумаге.
157 7656476
>>656474
Не забудь дпи переключить под написание поста. Эта привычка у вас с блади тянется.
158 7656477
>>656473

>софт тач покрытие для потных толстых ладошек


Долбаеб, ты где там софттач увидел?

>АТК более продвинутые


Куда и в чем расскажешь?
159 7656478
Хуя рапу-скуфы отсасывают у АТК-господ.
IMG20260206102727.jpg2,2 Мб, 3277x4096
160 7656479
>>656474
Вот эта бесполезная неюзабильная казюля, которой в здравом уме никто никогда не пользуется. Пережиток прошлого, скуфов с блади. Мне этот говняк на видном месте не нужен. И никому не нужен.
161 7656480
>>656476
Все ещё в прошлый твой высер поняли, что ты шизик-трясунчик с претензией на тефтельность.
Ну то есть типичный ребёнок-долбоёб.
162 7656481
>>656480
Причина твоей злобы? Я вообще не тефтеля. У меня дефолт мышь G305
163 7656526
Забавно, что со всей лишней хуетой вт3 весит как у9
1770357813016124.jpg130 Кб, 1080x1747
164 7656556
Добрый вечер нахуй
165 7656572
>>7653337 →
Утащил мыша на работу и свапнул аккум, наконец-то.

До переделки вес 56.8г (грипсы подрезаны, вместо стоковых глайдов 8 точек). Со стоковыми глайдами 58-59г было, т.е. даже не близко к заявленным 53±3г.

После переделки вес стал 45.6г, что, как бы, охуенно. И баланс теперь куда приятнее - при хвате пальцами жопа мыши не виляет туда-сюда.

Стоковый аккум с пенной подкладкой весит 12.5г, новый - 1.4г+0.3г на небольшие капли термоклея для более надёжной фиксации.
Стоковый аккум был приклеен в жопе, так ещё и поднят пеной миллиметров на пять от основания мыши. Нахуя? - не понятно.

Теперь по самой переделке:
Обманку термистора припаивать не пришлось - центральный пин разъёма аккумулятора тупо никуда не подключен на плате, лол. Т.е. зарядка его и не опрашивала.
А вот Rprog на втором пине TP4086B поменять пришлось с 3кОм (в стоке зарядка установлена на щадящие 0.5C=400мА (тут скорее чтобы через спецификацию USB в 500мА не перешагнуть)) на 15кОм (получилось около тех же 0.5C=78мА, но уже для нового аккума).
Аккум припаял в обход разъёма, т.к. лень было ебаться с обжимкой, да и нахуй он мне нинужон этот разъём.
Аккум приклеил к сенсору через тонкий двусторонний скотч, а также дополнительно приклеил его парой капель термоклея. Провода в месте пайки тоже клеем зафиксировал.

Теперь осталось высадить мыша в ноль и зарядить до полного, чтобы гейдж откалибровался (если она вообще с гейджем заряда). А то он на 3.9В показывает 100%, ъеъ.
166 7656583
>>656572
Хорошо напердолил, уважаемо, молодец.
167 7656592
>>656572
Анон, ты ахуенен, думаю, такое на авито можно продавать, свап акума достаточно востребован
168 7656609
>>656266
Может это единичный случай, я месяц vt0 пользуюсь, всё хорошо с колесом, да и с мышей в целом.

ЗЫ, там акула с 54 нордиком и 3950 вообще подешевела, еще и отзывы прибавились с фотками, правда фотки одних коробок, хоть бы один еблан фото самой мыши добавил, ну что это за пиздец. Я свою всё еще жду, везут на верблюдах наверно. https://www.ozon.ru/product/3215280655/
169 7656612
>>656609
За 3 тыщи ахуй, надеюсь, они весь свой зоопарк переведут на n54, включая v3
IMG20260206140954.jpg411 Кб, 1050x1472
170 7656619
А у меня на днище дырки. Думаю еще просверлить их побольше. Как еще можно мышь облегчить?
171 7656638
>>656619
Основной вес в аккумуляторе, дальше только корпус резать
172 7656649
ёбаный дебил ищет в мыше истетику, а не удобство, кд 0.5 дай бог
173 7656652
>>656649

>истетику


Ты о чем вообще ?
174 7656656
>>656583
Спасибо, анончик <3

>>656592
Спасибо!
Да не, я достаточно далеко от центральной части России живу.
Даже если по 1.5-2к брать за услугу, то доставка мыши туда-обратно в стоимость самой услуги выйдет.
В ремонт электроники стараюсь не соваться - и так два основных проекта веду и ещё один сторонний с корешем, времени и желания мелкими халтурками заниматься нет особо.

>>656619
www.reddit.com/r/MouseReview/comments/1l1zv7s/atk_a9_weight_reduction_surgery/
Как пример радикального уменьшения массы основания корпуса.
Можно и shell порезать, но всрато выйдет, проще сразу дырявую мышь купить.
175 7656752
>>656481

>У меня дефолт мышь G305


Соболезную.
176 7656896
>>656417
Ну месяц точно держит, может больше
177 7656910
Фантеч ебанулись
178 7656916
>>656572
Видел обычный 3.7 ставят без изменений, акум ебнет думаешь?
179 7656943
First impressions:
- the white coating is clinically clean and has the same, a bit chalky feeling, giving you a proper grip
- The shape feels the same to me, which is good
- The battery seems improved: still over 50% capacity, Competitive Mode on, Burst Engine on, Hyper Click on, 2k polling rate.
- The new sensor feels flawless, just like the older one
- the dots are back into the safe PTFE category (the mouse comes clean, you need to apply them)
- clicks are easy to spam, tactile, and they rebound fast
- 40 gr weight, balanced, sensor in the center position
- The mouse stays for good, the wedge shape is back!
180 7657006
>>656943
НОРДИКА НОЬВОГО НЕТУ ГАВНО!!!!!
БЕРЕМ РАПУ
1770382997107134.jpeg256 Кб, 1200x1600
181 7657064
>>657006
Да как будто бы есть, только они все переименовывают, хуй пойми
182 7657155
>>656916
Не ёбнет, уже писал про это.
TP4086B сама определяет конечное напряжение заряда АКБ, она и 3.7В может заряжать, и 3.85В.
183 7657189
>>657155
Здорово, спасибо тебе
184 7657214
>>657064
Там не нордик, а пиксартовский чип, аналог 54H20. Хуевый по энергии.
1770387437052146.jpg69 Кб, 1080x862
185 7657251
>>657214

>Хуевый по энергии


Да нормально вроде по энергии
image.png152 Кб, 808x608
186 7657281
Логитекодаун ещё и в геймпадотреде отметился, пытается потешно срать 8битду одними и теми же скринами, буквально на всю борду 1 больной долбаёб, предлагаю больше не кормить
187 7657318
>>657251
А у меня рапуп 4 недели на 2к, вот и думайте.
188 7657322
>>657281
Нахуя свою тряску по всем тредам тащишь, скуфидон
189 7657347
>>657281
У меня 2 штуки ultimate 2 за 3к, все ок работает и есть док станция, лежит хорошо. Хуй знает что там за хейт на 8бит
190 7657350
>>656479

>И никому не нужен


Мне нужна, я искал как раз с ними. Нахуй мне дпи на жопе мышки, я юзаю переключение дпи во всяких шутанах. Бтв их можно перебиндить на что угодно. Какими же крабовидными клешнями надо обладать что б цепляться за них я хуй знает
именно по этому из всех мышей остановился на рапу, помимо того то у них норм начинка и автономность топ
191 7657354
>>656194
Три недели это типа малая автономность? Похуй че там кривой китай софт отображает, у меня и 10 дней мышь не вывозит
192 7657358
>>657350
Объясни, пожалуйста, зачем ты каждый раз меняешь дпи в играх, а не сенсу в них один раз?
193 7657362
>>656479
Мне нужен.
На старой мыши на верхних кнопках был бинд быстрой смены схемы управления во вротандере, а на другой кнопке SuperF4 (убийство процесса, в отличие от Alt+F4 оно не просит процесс завершить работу самостоятельно. Тоже нужно было для вротандера), ну и на третьей кнопке было переключение трека назад.

На новой мышке только две боковых кнопки и я вою от того, насколько неудобно клавиатурой нужные действия прожимать.
194 7657385
>>657354

>у меня и 10 дней мышь не вывозит


Что за мышь такая?
195 7657386
>>657362

>во вротандере


>для вротандера


Об этом и речь, нужно только скуфам
196 7657389
>>657386
Животное, умеющее нажимать только две кнопки на мыше, спокнись.
197 7657393
>>657362
Что и требовалось доказать. Танкисты это аудитория рапу.
198 7657396
>>657389
Это бесполезные неудобные кнопки, долбаёб, их невозможно нажимать быстро вслепую, даже на 502 возле лкм это сделано лучше
199 7657398
>>657393
Кто тогда аудитория обосратых г305 на авито?
200 7657401
>>657393
Ну мань...
Я когда помоложе был - тянул на киберкотлетный уровень что в сосаде, что в танчиках.
Сосада сдохла, танки заебали, теперь я киберспорт во вротандере.
Алсо, у меня ATK.

>>657396

>бу-бу-бу бе-бе-бе


Тебя родители в детстве мелкой моторике пальцев не учили? Для меня вообще не проблема указательным пальцем вслепую тапнуть на любую из трёх верхних кнопок, которые на моей бляди V7 были (неиронично - одна из лучших мышей, которыми только пользовался. Даже с G603 обратно на неё пересел, когда у лохотека сдохли нахуй все три микрика буквально за несколько месяцев).
201 7657402
>>657401

>Бляди


>Говнотек


>Вротандер


>Ряяя я не скуф


Перетолстил
202 7657410
Имхо, если человек когда-то покупал блади, то его мнение не учитывается в любом вопросе периферии
203 7657425
>>657347
Да у меня их все модели кроме переизданий ультимейта, ни одна не сломалась все задрочены, еблан просто "смеший траль".
204 7657426
>>657410
Конечно не учитывается, плохой гой, покупает неубиваемые мышки ещё и с передовыми технологиями в бюджетном сегменте, нормальная мышка должна стоить дорого, убиваться быстро и выглядеть красиво, желательно ещё в российской рознице не продаваться, это вообще моветон.
205 7657430
Бладискуф теперь рапускуф. Официально бренд зашкварен этим жирным пидором.
206 7657431
Рука рапускуфа
207 7657436
Взял MSI Clutch GM41, какие подводные? Если не понравится, на ноут отправлю, так то и покупал больше ради эксперимента.
208 7657437
>>657426
Этот шарит.

Если бы не кабель, тупящее колесо (спустя пять лет эксплуатации, охуеть (!)) и механические микрики (которые работали больше пяти лет, были пересажены в лохотек, а потом обратно в бляди и до сих пор работают), то хуй я бы с бляди слез. Даже ебейший вес не был таким уж большим минусом.
На работе тоже бляди V7, тащемта.

От новой мышки вроде и кайфую, но она совершенно бездушная без этих кнопочек сверху...
209 7657448
Посоветуйте КРАСИВЫЕ мыши. Вот прям самые охуенные что вы видели. Или с необычными дизайн/эргономическими решениями.
Похуй на удобство вообще.
210 7657454
>>657426
У тебя нищие ценности, готов положить страшный кал с дубовым кабелем на стол лишь бы поработало подольше

>>657437 этот в подтверждение, одни микрики два раза перепаивал, а стоят они пару соток
211 7657456
>>657454
Прогретый терпилоид, ты жри говно дальше, не отвлекайся.
213756O.png91 Кб, 540x292
212 7657459
>>657448
И да, особенно интересуют те, которые до сих пор можно найти на АВИТО за какой-то адекватный прайс (скажем, до 5к).
213 7657464
>>657459
Тут сидят игрунки дебилы которые ничего кроме игрового кала подсказать не могут
1770398192328138.jpg426 Кб, 2048x1518
214 7657465
>>657456
По факту есть что ответить?
image.png322 Кб, 960x640
215 7657467
>>657448
>>657459
Вот ахуенная мышка и прайс всего 1337
216 7657468
>>657459

>найти на АВИТО


Как называется эта помойная лудомания с поиском чужого сала?
217 7657473
>>657468
Это пиздец, геймпады на авито, мышка на авито, клава на авито, сука, если чото буду продавать на авито буду специально хуем водить, ну и уёбки.
218 7657474
>>657473
ТОРГ ЕСТЬ?
219 7657475
>>657473
Я так и делаю уже 2 логитека и один разер так продал.
220 7657476
>>657465
Мог бы ещё V-серию прикрепить и посмеяться, что в ней офисный сенсор в 2026 году, а то и труп Х7 попинать.
221 7657477
>>657476
Там всегда стаял офисный/пососный сенсор, тебя опять в сторону тянет
Ты мне по факту ответишь? Какая может быть причина купить блади с уродским школодизайном помимо тряски лишь бы поработала подольше?
222 7657479
*стоял
не подавись там
223 7657481
>>657475
Надо было калом еще измазать, да в щели его по глубже позапихивать
224 7657484
>>657477
Вариант не брать с пососным сенсором и в неудачном дизайне не вариант? Впрочем ты будешь визжать, что любой сенсор не сенсор, а дизайн - не дизайн, ну ОК, не бери. Только вот в бюджетном сегменте по прежнему Блади всех ебёт, пережив G102 и всё прочее.
225 7657490
>>657484

>не брать с пососным сенсором и в неудачном дизайне не вариант?


Покажи

>в бюджетном сегменте по прежнему Блади всех ебёт, пережив G102 и всё прочее.


Бля, сейчас какой год, подскажи? 2020?
102, как и блади, всегда была бомжешкольным вариантом для убогих, кто вообще не в курсе чего там внутри стоит, а сейчас в 2026 это просто мусор
226 7657491
>>657481
запалят же
227 7657493
Это просто странные китайцы, которые нихуя не понимают в прогреве гоев, игнорируя маркетинг и приплаченные обзоры, не сильно смысля в дизайне, пытаясь угодить школьникам, но в то же время могут запихнуть в мышку на сдачу оптические микрики и выпустить 10 моделей сразу, 2-3 из которых окажутся бестселлерами, которые они будут продавать лет 15-20, пока есть спрос по принципу "ебать, она 10 лет прожила, просто куплю такую же".
photo2026-02-0702-04-34.jpg574 Кб, 2048x1536
228 7657495
>>656572

>Обманку термистора припаивать не пришлось - центральный пин разъёма аккумулятора тупо никуда не подключен на плате, лол. Т.е. зарядка его и не опрашивала.


Анончики, я вам совершенно бессовестно напиздел.
Обманка/термистор НУЖЕН. Средний пин разъёма ПОДКЛЮЧЕН.
Без термистора не идёт процесс заряда)))))
Номинал - 10кОм.

А теперь как я понял, что обосрался:
Киберспортивными настройками высадил аккум в ноль, поставил на зарядку - а индикатор через секунду зелёным загорается и в софтине заряд 100% пишет. Вынимаешь кабель - снова разряжена в ноль.
Разобрал мыша, поставил на зарядку и мультиметром ткнул в АКБ - а на ней напруга ~3.300В и не растёт.
Из домашних запасов достал NTC термистор на 10кОм (у каждой хозяйки дома лежит, лол) и кое как без микроскопа присрал его между GND и выводом термистора. Зарядка пошла.

Короче, просто заменой АКБ не обойтись, если будете повторять.
229 7657504
>>657495
Братан мышка на 5г меньше весить стала с уменьшением времени работы в 4 раз, ты ебанутый? Если ты так на каждый грамм дрочишь то бери себе сразу хуйню дырявую на 30г а не хуйней страдай.
230 7657512
>>657504

>Братан мышка на 5г меньше весить стала


Не на 5, а на 10. Это 20% изначальной массы.

>с уменьшением времени работы в 4 раз


Не в 4, а почти в 6 раз.
И что? Она один хуй ~80 часов с моими настройками работать будет, уж как нибудь справлюсь с непосильной задачей раз в неделю её на зарядку ночью ставить.

>ты ебанутый?


А по моим постам не понятно?

>Если ты так на каждый грамм дрочишь


Где я про это написал? Если бы я дрочил на каждый грамм - я бы реально купил дырявую мышь. Но если бы ты прочитал предыдущие посты то узнал бы, что я купил первую попавшуюся на глаза мышь и не поленился её сделать чуточку лучше.
Алсо, не по понятиям дырявую мышь в руках держать.

>а не хуйней страдай.


С каких пор энтузиазм и время, проведённое за любимым делом - страдание хуйнёй?
Я твою маму ебал, например. Это тоже страдание хуйнёй?
231 7657523
>>657490

>102, как и блади, всегда была бомжешкольным вариантом для убогих, кто вообще не в курсе чего там внутри стоит, а сейчас в 2026 это просто мусор


О, а в этом разделе мамонты до сих пор не вымерли? Ну в смысле под текущую экономическую повестку не перестроились? Я просто в фа заходил, там одни бомжетреды про то как прикрыть наготу и не выглядеть совсем уж бомжом, а раньше дохуя бегало шизов, которые обзывали всех нищуками со скобочками и хвастались тряпьём за сотни нефти, правда выглядя при этом додичнее любого нищука с рынка. Сейчас ни одного.
232 7657526
>>657495

>просто заменой АКБ не обойтись, если будете повторять.


https://www.reddit.com/r/MouseReview/comments/1oxanao/rapoo_vt0_disassembly/
У этого несколько постов со свапом на 150 мах 3.7 тех же рапу с 3.85 стоковым
233 7657528
>>657523
Все так, тред давно перестроился, топкражи найдены, стоят 3-5 тысяч, всякие атк и рапу
Причем тут проводное говно, которое ещё в момент выхода было рассчитано на детей?
234 7657530
>>657526
Интересно было глянуть, спасибо <3

Теперь мне печёт с того, что Рапу осилили воткнуть ебейшую гирю на 800мАч прямо над сенсором, а АТК нишмагла...
Шмагла только буквально в очко мышки его запихнуть и сделать ёбаный маятник из мышки.
235 7657534
>>657530

>печёт с того, что Рапу осилили воткнуть ебейшую гирю на 800мАч прямо над сенсором


Не знаю как атк, но у рапу с балансом это не помогло
236 7657538
>>657431
А на фоне там что, случайно не ЛУДШЫЙ КЛАВИАТУР СРАУЛА Ф75?
А если серьёзно, то новое поколение Рапу -- вполне достойные мыши, не понимаю, почему отдельные личности их тут хейтят.
237 7657539
Сука, какйо уже тре дпо счету китаешиза все припекает и рвет в клочья. Всегда захожу сюда как на просмотр КВН.
238 7657542
>>657538
Потому что это пробитый обиженный хуесос, он тут буквально один, его трясёт, что китай обоссал и выебал его бренды. Алсо да, на фоне аула, но она взята после въёба кучи бабок на всякий кал по типу хуйпер икс срузер и кейчрон, и ебёт их в хвост и в гриву.
239 7657549
>>657542
Ну не, держал я в руках эту сраулу ф75, пластиковое ведро, гнущееся и скреплённое на раме с защёлками, ну и аппаратно это далеко не самая удачная платформа Epomaker, на базе которой она сделана. Впрочем, рейзер тоже игросральное ведро. Но самая главная проблема - отсутствие поддержки QMK/VIA/VIAL с щит-тьер софтом, мне слои, комбо и оверрайды на клавиатуре нужны, пользуюсь.
А вот Рапу vt0 мне зашла.
240 7657554
>>657549
Всё так, аула – пластиковый кал, я проверял, сдал очень быстро назад. Брать нужно рэйни.
мимо
241 7657557
>>657549
>>657554
Гиковские доёбы, клава за 3к куплена, звучит и нажимается как кастом за 15, мне норм.
242 7657560
>>657557

>звучит и нажимается как кастом за 15


Хорошая шутка на грани шизы и аутотренинга, молодец.
Она звучит и нажимается именно на свои 3к. И ни рублём больше.
Корпуса из металла нет, свитчи дешёвые, кепки такие же, клоунская крутилка в комплекте. Та же рэйни за 5500 уже из металла полностью и с комплектующими на пару голов выше.
А сраула – это сраула.
Просто НИЩИЙ ТОП за свои копейки уровня хлаоми.
243 7657562
>>657557
И да, я видел этот софт.
И это тоже просто пиздос.
244 7657564
>>657560
Лучше кейчрона за 10к купленного, что я могу сказать. Может тебе просто попалась уёбищная версия, там буквально на 2 рынка и в РФ поставляют кал намеренно.
>>657562
Не пользуюсь.
245 7657569
>>657564
Гейсхрон – тоже кал мамонта, ты просто сравниваешь говно с говном, сорян.
И нет никаких двух версий, лолка, это миф. Одна и та же клавиатура.
И да, я хз, как ты без софта кнопки переназначаешь.
Забей, короче, однажды ты потрогаешь что-то ещё и перестанешь быть таким потешным. А пока кайфуй с дешёвой пластиковой сраулы, кто ж против-то?
246 7657577
>>657569

>И нет никаких двух версий


Есть, там разные хотсвапы.

>И да, я хз, как ты без софта кнопки переназначаешь.


Шо каво нахуя?

>Забей, короче, однажды ты потрогаешь что-то ещё и перестанешь быть таким потешным. А пока кайфуй с дешёвой пластиковой сраулы, кто ж против-то?


Да я не кайфую, мне похуй, мои потребности в ебанутом мувменте апеха и колды она с головой выполняет, менять не вижу смысла. Твои рени 7к стоят, нахуя мне их покупать? Чтобы что? Я перепробовал кучу свичей и что касется линейных я банально разницы не вижу между какими нибудь кАККО ДУРАК БЛЯ Каиле Гатерон Пиноко. Ты щас ахуеешь, но у меня в это ауле гатерон браун.
247 7657579
Просто потому что мне нравится бамп в палец, могу себе позволить.
Снимок.PNG396 Кб, 469x437
248 7657586
>>654163 (OP)
Чо за мышь?
249 7657591
>>657464
Так симметричный игровой кал и самый красивый. У анона на пикчах какая-то смехотворная постмодерн хуетень
250 7657652
Имеет ли RAWM leviathan v4 сменные свитчи или без паяльнику никуда?
1770430229605146.jpg127 Кб, 1424x1079
251 7657713
>>657652
Только паяльник
252 7657715
>>657586
Rapoo vt3s
253 7657717
>>657713
Сяп.

Значит мимо... Будем искать другую.
255 7657721
Вы заебали, что не так с мышками Рапу? Отличные мышки, я вот пользуюсь и всем советую!
256 7657723
Кто-нибудь пробовал заменить механические свитчи на оптические? Контроллер их понимает иил бредятина?
257 7657724
>>657723
Чел просто купи Rapoo.
258 7657727
>>657723
Хуйню не неси, достаточно посмотреть один раз на платы или микрики и у тебя будет ответ - они несовместимы
259 7657728
>>657724
Тут жаба и внутренний еврей уперлись. Вот и думаю.
Просто свитчи все равно расходка а занчит или механику на оптику поменять, или бруть мыш с возможностью замены без паяльника.

>>657727
Если у тебя руки под хуй заточены, то я тут причем?
Все остальное колхозиться без проблем, главное, чтобы контрллер считывал нажатия.
260 7657729
>>657728
Ты не посмотрел
261 7657730
>>657729
А ты коупишь.
262 7657731
>>657730
Что я коуплю?
263 7657733
>>657731
То, чт оу тебя руки под хуй заточены и ты не шаришь в схемотехнике. Ты увидел, что контакты по азному расположены и у тебя сразу ничего не работает.
264 7657735
>>657733
Колхозник, объясни, нахуя сверлить ещё 4 отверстия и разводить дорожки что скорее всего вообще невозможно из-за тесноты на плате когда можно купить мышь с оптикой?
Нахуя тебе менять оптику, если она работает годами?
265 7657739
>>657735
Дятел, зачем сверлить? Откусываешь не нужные ножки (4 штуки) изолирующая тонкая подложка и подводка тонким проводом. Все.

Мышь с оптикой:
1. Дороже, чем колхозинг
2. Проблема выбора.

>Нахуя тебе менять оптику, если она работает годами?


Механический свитчи тоже работают годами, но потом начинается даблклик и смерть. А зачем менять мышь, если старая полностью устраивает? Проще заменить свитчи и не мучаться поисками подходящей мыши. Опять же плюс в карму за защиту экологии от пластиков старых мышей.
266 7657740
>>657739

>Тряска за расходник


Тут классика, а какую мышь ты собрался колзозить на оптику подскажи?
267 7657746
>>657740
Боевой гринтекст - классика ИТТ. Но боевой обсер боевым гринтекстом это что-то новое.

>а какую мышь ты собрался колзозить на оптику подскажи?


Свою.
268 7657747
>>657746
Да не стесняйся ты! Расскажи, что за мышь у тебя?
269 7657748
>>657747
Своя собственная. Ах да, черненькая ещё.
270 7657750
>>657748
У тебя изначальный вопрос

>Контроллер их понимает иил бредятина?


Некоторые мыши действительно работают с оптикой и с механикой
Как на него ответить не зная модель твоей мыши?
1770442819014176.mp42,2 Мб, mp4,
1920x1080, 0:35
271 7657772
272 7658106
ATTACK SHARK X11 ULTRA Carbon Fiber
• 59g Ultra-Lightweight
• Carbon Fiber Composites
• PAW3950MAX Gaming Sensor
• Nordic 54L15 Chip
• Dual 8000Hz Polling Rate(Wired / Wireless)
• 20000 FPS Static Scan Rate
• Nano-Metal Ice Coating
• Omron Optical Microswitches (100 Million Clicks )
273 7658124
>>658106

> нет кнопок смены дпи


Сразу нахуй ;)
274 7658153
>>658124
Как скажешь, дедуль
275 7658156
>>658106

>59g Ultra-Lightweight


>Carbon Fiber Composites


Какого хера 59? Многовато. Указом мышиного короля объявляю, что приличной мышке пристало весить в 2026 в пределах 35-55 грамм!
276 7658165
>>658156
Там же сначала пластик, потом тонкий слой карбона, это всё ещё в размерах вайпера, отверстий нет, акум на 500, да и вообще это аттакшарк, короче ничего удивительного
278 7658214
>>658153
Если мышь не имеет:
- кнопок смены DPI
- вес от 60г
- эргоформа

то она сразу отправляется нахуй
279 7658222
>>658214
Отъебись, жирный
280 7658233
>>658214

>Если мышь имеет:


>- кнопок смены DPI


>- вес от 60г


>- эргоформа



>то она сразу отправляется нахуй



Поправил
1730315518546905.jpg36 Кб, 480x640
281 7658240
>>658106

>ATTACK SHARK


Нахуй идёт сразу сыплящийся кал
мыщх.png68 Кб, 1346x1126
282 7658291
>>654163 (OP)
Есть ли современный аналог a4tech x7 xl-750 в точно таком же или очень похожем корпусе? Меня бесит что во всех современных мыщхах задний край сделан каким-то угловатым, а спину не горбом, а скосом. Мышь хуже лежит в руке и легче отрывается от стола. Пикрелейтед. Есть ли мыши с голубым профилем, но более современные чем а4тек?
283 7658297
284 7658323
>>658297
Какая из множества? На https://www.eloshapes.com/ у всех этот угол
285 7658326
>>658323
Это рапудебил, игнорируй его.
286 7658335
>>658323
Которая мах ген 2 или обычная ген 2, из нормальных мышей только эта будет, на край забей вообще, ещё посмотри VGN Dragonfly F2 Master+
Ничего лучше с подобной формой не найдешь

>>658326
Да не трясись ты
287 7658362

> VT9 Pro Ultra Max+ (gen2)


Ебало чайнаслоп-энджоера, разбирающегося в их абсолютно дегенеративном маркетинге?
288 7658375
Взял я ваш китаекал
Один вопрос - хуле оно так ВОНЯЕТ БЛЯДЬ?
289 7658376
>>658375
Это канализационное масло (не троллинг, гугли).
290 7658408
VT0 gen2 - лучшая мышь серии для меня.
VT3s gen2 - приемлемо, лучше чем ATK Z1.
VT1 gen2 - заказал оранжевую, по форме должна зайти, форма похожа на WL ULX, а мне она зашла.
1770493089444130.jpg177 Кб, 900x1200
291 7658455
>>658362
Достаточно посмотреть на их презентации или хотя бы на коробку, чтобы понять, что с маркетингом всё хуйово. Либо какие-то животные в динамичных сценах, либо нелепый антураж, либо стилизованные красивости и ещё чего. Стилем там и не пахнет, а может просто в азии не любят минимализм
IMG20260207234745.jpg128 Кб, 1080x1187
292 7658516
>>658297
>>658335
Анон, ты не прочитал мой пост, не посмотрел картинку или не понял, о чем я спрашиваю? Посмотри какой ровный, без срачного острого угла, профиль спинки а4теч сзади? Ровная дуга до пола. И посмотри на это говно скошенное и обрезанное у двух других. Внимание на место, где задница мыши касается земли.
293 7658580
>>658455
Скорее всего ты просто говноед с манией величия и налетом элитария-нитакустка с промытой башкой с говном вместо мозгов. Поправляйся.
294 7658592
>>658106
мне ultra pohui
295 7658727
>>658516
Сейчас с подобной формой 2 актуальные мыши, они с этим скосом, можешь купить одну из них или дальше занюхивать афотек, я то что сделаю?
1770531418140129.jpg40 Кб, 1080x779
296 7658783
Кто-нибудь пробовал голубые ТТС?
297 7658807
>>658783
Открою тебе, да и остальным тоже, один секертик:

Сука, не никакой разницы какие микрики ты поставишь, главное, чтобы работали.
Да-да, все это наебка гоев.
Лично ставил самые дешманские с алика типа на 10М нажатий, и они уже 7 или 8 лет работают в мышке. При это голда от ТТС отвалилась за 2 года. Калих тоже летят как фанера над Парижом. Нагрузки одинаковые.
Все это дроч и байт.
298 7658825
>>658807
Быдло чумазое, срыгни с треда, я спрашивал кто их ирл использовал
299 7658832
>>654163 (OP)
Сап, мышач. Сидел на g305 года 3-4, сейчас левая кнопка начала дабл кликать, перепаивать кнопку мне лень, паяльника нет. Думаю купить новую мышку, что посоветуете, чтобы по форме было +- похоже, и где брать? Смотрел на озоне мышки из шапки, там чет их миллиард моделей, отзывов почти нет, корочи сложно как то, к мышке из требований автономность, ну и просто чтобы была нормальная, g305 устраивала полностью
300 7658837
>>658832

>из требований автономность


VT0 бери, по длинне и горбу напомнит 305, бока другие
https://ozon.ru/t/Ix0zKIM

Как вариант МАХ версию, там микрики оптические
https://ozon.ru/t/NBAmeoB
301 7658851
>>658837
Спасибо!
302 7658853
>>658851
Только не смотри клоны твоей 305 по типу mchose g3, attack shark g3 и подобные, это мусорные мыши и автономности там не будет
303 7658900
>>658727
Вот спрашиваю, мб ещё есть. Если знаете - дайте знать.
>>658291
304 7658912
>>658900
Почему тебе не похуй на этот скос? Ладонь не чувствует его
305 7658913
Сап, на мышке bloody колёсико при прокрутке проскакивает при скролле, если быстрее крутить то вообще прокруткк сайта на месте дёргаптся, такое как фиксить?
306 7658916
>>658913
Конечно же заменить энкодер, а лучше саму блади
307 7658971
Какие компактные мышки посоветуете чтобы можно было в рюкзак положить и с ноутом возить? Желательно что-то максимально плоское, попрочнее и за вменяемый прайс. Если не будет отдельного донгла, а просто по блютузу подключаться, то вообще отлично.
308 7659005
>>658971
У тебя ноутбук без тачпада?
309 7659028
>>659005
Ты суп вилкой ешь?
310 7659032
>>658825
Не трясись, долбаеб. Приятнее от тряски тебе не будет.
311 7659040
>>659032
Про свитчи на мех клавиатуре не отличаются ты же срал, да?
312 7659053
>>659040
Первый раз слышу пр оклавиатуры. Я со свичами мех.клав дело не имел. А про мыши я реальным опытом поделился.
313 7659087
>>659053
Так себе стекломойный опыт, который пальцем не может два разных микрика определить
314 7659125
>>658912
Моя - чувствует. А главное, мышь легче отрывается от стола.
315 7659129
>>659125

>мышь легче отрывается от стола.


Минусы будут ?
316 7659154
Не забывайте какая хуйня Срейзер.
https://www.youtube.com/shorts/eGOsT0wafbI
317 7659156
>>659154
Зачем ты смотришь это говно?
318 7659162
>>659040
Нет это я был. Пруфануть сделками на лохито куда эти копросвичи отправлялись через недельку после покупки?
319 7659179
>>659087
Ору с мамкиного элитария с микриками из алькантары.

Долбаеб, ты когда уже съебешься с треда, нищая хуета?
320 7659194
>>659162
Вы с одного завода или тебя уже списали на пенсию?

>>659179

>микриками из алькантары.


Причем тут алькантара? У микриков разный звук, разное усилие нажатия, если ты настолько обмяк от сивухи, что не различаешь это, зачем отвечал на мой пост?
Не тыкал голубые ттс - пошел на хуй, не вижу смысла с тобой разговаривать, мы на разных уровнях восприятия
321 7659199
>>659194
Причем тут алькантара?
Долбаеб, не позорься ты так. Я писал про ресурс...

Просто ру с тебя долбаебы. Ты - в каждой бочке ебаная затычка. Реальный Семен
322 7659206
>>659199
Разве я спрашивал про ресурс?
Я спросил кто пробовал эти микрики, если ты не пробовал - иди на хуй
323 7659234
>>659206
Семен, тамне было вопроса про звук.

Ты даже в само оправданиях обсираешься...
324 7659248
Кайфую от контента где мышей потрошат. Сам таким не занимаюсь и против этой хуйни, просто интересно, сразу видно все тонкости и минусы мышей. Особенно после экстремального облегчения.
Я вообще фанат минимализма и простоты. Без лишних кнопок (привет рапу), лишних этажей, каркасов, диодов и т.д.
АТК внатуре делают пиздато, маленькие платки, нет ничего лишнего, после экстремального облегчения остаются такими же прочными.
325 7659255
Этот доёб за лишние кнопки которые невозможно тупо нажать случайно ибо они в зоне nouse. Копроэстеты киберкотлеты у которых на все игры одинаковая сенса, хули.
326 7659271
>>659248

>лишних этажей, каркасов,


А разве наличие скелета и отдельная плата для микриков, прямо под кнопками, не более продвинутая и совершенная технология?
327 7659275
>>659234
Там был вопрос кто пробовал, а ты не пробовал, пшол на хуй
1770566241925124.jpg121 Кб, 1080x1887
328 7659307
>>659271
Сами АТК в драгонфлай 3 напыжили скелет, лол, дареу туда же
Пустая скорлупа признак китайской жидовости, когда мыши на одной платформе построены, что даже плату можно не менять, зато вайпер 3, аддеры и гпх все идут со скелетом
Ещё ахуенный бонус отдельной платы это ее замена, иногда вместе с энкодером и микриками, на да4 уже сделали с хотсвапом, лишь бы избавиться от богомерзкой оптики
1770566781043154.jpg83 Кб, 640x839
329 7659324
330 7659330
Аноны седня пришла мышь rapoo vt1 что выбирать тут для не кибер геймера
331 7659331
>>658916
Так а как так вышло то? На дешёвых офисных мышек такого небыло, а тут лазерная игровая и такая хуета спустя пару лет.
332 7659334
>>659324
Упоротый непонятный нейминг сооблюден, я доволен
333 7659341
>>659330
500гц ставь
остальное по дефолту
334 7659348
>>659331
Блять, ну, как-то получилось, что в твоя мышечка сломалась, в ней пластиковая хуевинка размером с ноготь на мизинце износилась за два годика, надо чинить или другую мышечку покупать
335 7659408
>>659331

>пару лет


Тут как повезёт. Пару лет это ещё неплохой показатель по современным меркам. У меня на g403 колесо спустя джва года начало сбоить. А у срузера спустя два месяца. Тут есть удачные модели, есть неудачные, потому имеет смысл искать инфу и отзывы, т.к. играет роль не только сам энкодер, но и конструкция колеса, его крепление... все дела
1770569387029181.jpg41 Кб, 766x573
336 7659409
>>659330
У меня такие
337 7659419
>>659156
Тебя нужно спрашивать что смотреть? Нахуй сразу пойдешь или еще есть что сказать?
338 7659485
>>659330
В прошлых тредах были скрины, можешь там поискать.
Вообще можешь оставить всё по умолчанию, герцовку только обязательно 1000, чела с 500 не слушай. И Motion Sync выключи, он по умолчанию включён.
Ставишь 2000 герц, если показывает примерное время работы 500+ часов – можешь больше ничего не менять.
Вообще, кстати, надо будет в шапку добавить пару скринов с настройками для РЕЙП, очень часто спрашивают.
339 7659488
>>659485

>Ставишь 1000 герц, если показывает примерное время работы 500+ часов – можешь больше ничего не менять.


Быстрый фикс.
340 7659492
>>659485
А, ну и опции Maximum RF и Efficient Protocol Turbo поставь, если рядом устройств много беспроводных и так далее.
Хотя на отвалы никто и так ни разу не жаловался.
images.jpg5 Кб, 242x208
341 7659507
Анончики, с сожалением признаю, что настало время сменить мою любимую A4TECH X-710BK, которая прослужила мне больше 10 лет. Молю, накидайте ссылок на Озон с самыми ультимативными беспроводными мышами до 5-6 тысяч, со сроком доставки не больше недели.

Как я понял, чем ниже мышь, тем меньше она вызывает боли в ладони? И чем ниже она в носике, тем более удобное и чёткое управление получается?
342 7659509
>>659409
Нахуя тебе такие настройки протокола и стратегии? Там на адаптивном режиме все работает так же, но дольше на сотню часов. Даже в тестах нет разницы.
343 7659513
>>659275
Заебись ты рвешь, Семен.

Пробовал я твою мать на свой хуй, а свитчи тестировал и проверял.
344 7659520
>>659509
У меня роутер под столом, геймпад, рядом ноут на вайфае, мышь для ноута, лампа тоже на радиоканале наверное, похуй, пусть будет
Без максимум рф один раз пролагала как мышь на бродкоме, включил его и все без запинки
345 7659526
>>659507

>со сроком доставки не больше недели.


Нихуя там нет, смотри таблицу в шапке и выбирай с глобала

>чем ниже мышь, тем меньше она вызывает боли в ладони?


Нет, сиди нормально и боли никакой не будет

>И чем ниже она в носике, тем более удобное и чёткое управление получается?


Субъективно, насколько тебе подходит или нет эта форма, имхо, важнее ширина мыши и ее горб
346 7659527
>>659507
Таких нет.
image.png399 Кб, 1249x474
347 7659565
>>659509
А нахуя ставить экономию? Чтобы сидеть как лохитеко\срузеро дебил с 125хз частотой и экономией? Раз в 4 недели заряд это более чем приемлимый для меня цикл.
348 7659567
>>659507

>Анончики, с сожалением признаю, что настало время сменить мою любимую A4TECH X-710BK,


Ебать ты из 2014?

>молю, накидайте ссылок на Озон с самыми ультимативными беспроводными мышами до 5-6 тысяч, со сроком доставки не больше недели.


Рапуп офисиал сторе на газоне, есть vt2max vt3max vt7max, больше нихуя нет, только китай, выбирай по форме.
https://ozon.ru/t/8qUc4aq
https://ozon.ru/t/uenSkQ0
https://ozon.ru/t/285GMH5
349 7659570
>>659507

>Как я понял, чем ниже мышь, тем меньше она вызывает боли в ладони? И чем ниже она в носике, тем более удобное и чёткое управление получается?


Каво? Какая форма тебе нравится + ковёр\стекло какие тебе нравятся + глайды которые тебе нравятся, всё что влияет на управу.
350 7659591
>>659129
Да, курсор вместе с мышью срывает, когда агрессивно дергаешь мышку на низком dpi.
351 7659635
>>659520
Адекватно тогда, согласен.
>>659565
Разницы не будет. Но да, 54 нордик ебет автономность с акумом 800 пиздец.
352 7659636
>>659567
Цены ебаная дрисня. Есть магазы где цены лучше и все модели, от обычных, включая альтимейт.
353 7659660
Нужна таблица с мышками рапу под размер ладони.
354 7659661
>>659660
Для маленькой и средней руки, 17-19 см подходят только VT0/1/3s, все остальное от 125 мм, а это 19-21 см ладонь, что есть большая рука. 22+ это дрочильня орка.
355 7659681
>>659488
базавилли.
356 7659779
>>659660
Размер ладони связан с размером мыши только в скуфоладонном хвате
357 7659792
>>659307

>избавиться от богомерзкой оптики



Почему такой хейт оптики? Пользуюсь уже неделю левиафаном, честно не вижу разницы с какими нибудь хуано пинк.
358 7659797
>>659792
Не знаю как там у равм дела, вполне может быть, что ТТС оптика в скелете нормально ощущается
Сток и разер версия раеши точно говнина
Омроны в зависимости от корпуса говорят бывают нормальные
1770616503233106.mp41,1 Мб, mp4,
1920x1080, 0:23
359 7659832
360 7659854
>>659660

>Нужна таблица


Кому нужна?

>с мышками сраpoopoo


Вот сам и сделай, срапулахтёнышь.
361 7659865
>>659854
Как твоя 305 поживает ?
362 7659873
>>659865
У меня левик, пивной танковый dpi-зависимый рапускуф.
363 7659882
Почему чипы Nordic не ставят в бюджетные клавиатуры?
Моя мышь 500мач на нордике живет в 2 раза дольше чем клава на 4000мач. Это абсурд, учитывая что клаве нужно намного меньше, тем более что она 65%.
364 7659885
>>659873
Неужели левиафан смог затмить 305 из помойки?
365 7659909
>>659885
Пивка выпей прими, скуфяра, и хватит везде видеть логитекодауна
366 7659913
>>659865
У меня GPX2 и DAV4P.
СраPOOёб тупой.
image.png1,8 Мб, 1638x922
367 7659918
Ток у логитека и новной анонсированной анус мышки есть бесконечная инерционная прокрутка колесом?
368 7659922
>>659913
У тебя же вайпер был в4, совсем запизделся

>>659909
Хорошо, эта твоя личность будет левичмошником без обновления прошивки
369 7659923
>>659918
Нет, это распространенная фича для наебки гоев на 150 грамм кал
370 7659924
>>659922

>У тебя же вайпер был в4, совсем запизделся


Я не твой бывший.
Срапупидор с деменцией, пей таблетки!
371 7659925
>>659923

>Неубиваемы скролл


>наебка


Китаемочехлеб совсем ебанулся!
372 7659926
>>659924
Покажи софт да и гпх на одном мониторе
373 7659929
>>659925
Скролл не проблема в таких говномышках, проблема все остальное
374 7659931
>>659929

>Скролл не проблема в таких говномышках


В сраPEE вся "мышь" это одна большая проблема, включая скролл.
Шах и мат.
375 7659933
>>659931
Хуя трясет, водички попей
376 7659934
>>659923
мне нужно такое колесико.
После мх3 обычной мышкой не могу пользоваться.
Оно есть ток в логитеке?
377 7659938
>>659934

>Нет, это распространенная фича


Да, только в логитеке, бери мх4, братан, ахуенная мышь, человеческий глаз не видит больше 125 герц
378 7659940
>>659938

> человеческий глаз не видит больше 125 герц


да вообще похуй
я не порижд который дрочит на грецы опроса.
Это колесо лучшее что придумали в мышке для работы.
379 7659955
>>659940
Надо брать
380 7659961
>>659938

>человеческий глаз не видит больше 125 герц



Всмысле блять? Отчетливо вижу разницу между 125 и 1000. В первом случае перемещение дерганное, во втором случае очень плавное. Даже между 500 и 1000 вижу разницу.
Возможно на 60-75гц мониторе не так сильно видна конечно, хз, у меня мон 200гц уже давно.
381 7659972
>>659961
Ты промытка, человеческий глаз не видит больше 60 герц
382 7659977
>>659933
Срапыня, плиз.
1770625154519172.jpg62 Кб, 1080x697
383 7659979
>>659977
Ты которая из личностей? Представься
384 7659983
>>659979
А тебе зачем? Срапыня любопытная.
Хуй тебе на твое пиздоглазое ебало.
385 7659985
>>659983
Для понимания с кем говорю, либо обладатель rawm g305 leviathan, либо logitech da v4 pro
386 7660167
Делюкс ебанулся в край
387 7660178
>>656916
Ать, снова наебал)))
Там в зависимости от маркировки конечное напряжение заряда либо 4.2В, либо 4.35В. По криво переведённому китайскому даташиту не понял сначала.

Можно 4086 на 4056 передуть, они совместимы по выводам. Различия только в допустимых токах и во входном напряжении.
388 7660229
Можно ли как то починить даблклик и отпускание клика на hyperx pulsefire?
389 7660256
>>660167
Было бы ещё колёсико с щелчками влево/вправо был бы норм девайс, а так, мало кнопок.
390 7660299
Чет нету в G24 монике 10 бит((
Пишет только на амд-картах какая-то эмуляция с FSR.
391 7660308
>>660229
0 секунд в гугле, да?
Нужно заменить микрик
392 7660310
>>660299
Можт у тебя кабель хуйня?
393 7660312
>>660256
Незаменимая вещь, куда без них
394 7660316
>>660310
именно кабель или дп надо вместо hdmi?
395 7660322
>>660316
>HDMI 2.0b/2.1, DisplayPort 1.2a/1.4 и современные USB-C (Thunderbolt 3/4)
Что-то из этого
396 7660369
Какой ковер для мыши взять? Я обычный чел, в кс не играю. Гоняю Доту, Тарков, всякие релизы. Заказал мышку Rapoo VT0 MAX, еще едет. Коврик нужен около квадратный только под мышь. Выбрал пока такие варианты, может чего подскажите? Или тупо самый дешевый в ДНС купить я хуй пойму.
1770642693605129.jpg61 Кб, 1080x1313
397 7660470
>>660369
Я думаю без конкретных требований к ковру и скольжению тебе это нахуй не надо, посмотри сколько сейчас комфортный размер и возьми любой

Сам использую пикрил, мягко и приятно скользит, тихо, покупал за 600 рублей
398 7660475
>>660369
X-raypad Коврик для мыши, L, черный, черно-серый
https://ozon.ru/t/3hlki0P
Такой возьми не надо наших пидоров кормить. С ковра ахуеешь
399 7660483
Нахуя?
image.png14 Кб, 451x244
400 7660500
>>660322
Я по dvi что ли подключаю.
Phillips hdmi 2.0
180гц то нормально поехало.
Вот в настройках нвидии.
401 7660502
>>660475
Не хочу еще и коврик месяц ждать (
image.png27 Кб, 169x162
402 7660513
>>659972

>человеческий глаз не видит больше 60 герц

403 7660521
>>660369
Бери что нравится. В твоем случае решает внешний вид, тактильный кайф и удовольствие от жизни. А не киберкотлетные характеристики.
404 7660547
>>660500
Получается наебал тебя тот анон, хех
405 7660551
>>660502
Тебе горит что ли?
406 7660557
Вот бы ещё розовую вт0 ухбля
407 7660595
Кто-то мгг айсы брал? Поставил на A9, вообще нихуя не едут, хз что делать.
408 7660616
>>660557
Выглядит как игросральное дерьмо, что удивительно самые пиздатые зарядные станции у mchose, минималистично и не бросается в глаза
409 7660618
>>660595
Ладно похуй заказал тайгер айсы.
410 7660637
>>660616
А настройку цвета из софта она поддерживает ?
411 7660644
>>660637
Да, можно выключить вообще если не нравится
412 7660648
>>660644
Нихуя себе, жду l7 с колесом в цвет и этим доком
17600181336877703153132015102942.jpg388 Кб, 1536x2048
413 7660649
>>659526
>>659527
>>659567
>>659570
Спасибо, мб возьму эту вашу Рапу, но что-то носик слишком задран у этих моделей.

Эффект «пера»: Когда кнопки расположены максимально низко к коврику, кончики ваших пальцев находятся ближе к поверхности стола. Это дает ощущение, похожее на рисование карандашом или ручкой. Мозг получает более точную обратную связь о микро-движениях, что критически важно для прицеливания в играх (аима) или работы с мелкой графикой.

Меньше рычаг:
Высоко расположенные кнопки заставляют пальцы задираться вверх. При нажатии на высокую кнопку вы совершаете лишнее усилие, преодолевая этот угол. Низкий «носик» позволяет пальцу лежать расслабленно и нажимать почти прямым движением, что ускоряет реакцию и снижает усталость пальцев при частых кликах.

Для максимальной точности (игры/дизайн): Ищите мышь с низким передним профилем (low button height). Это действительно дает более «острое» и четкое управление курсором.
414 7660665
>>659636
Кинь ссылку, чё ты как не свой?
415 7660668
>>660369
У меня первый есть, он супер пиздатый. Уже неоднократно здесь писал об этом. Вообще не пожалеешь, если бабки есть.
416 7660675
>>660299
Это я тебе советовал его.
Ты в Nvidia Control Panel в выпадающем меню смотрел?
У тебя точно китайская версия?
Могу фото скинуть, где у меня есть 10 бит и разогнанные 200 герц, братан.
417 7660678
>>660299
И да, лучше DP кабель купи, только на нём можно такую герцовку выставить. И битность тоже, возможно.
418 7660682
>>660500
А, лол.
Короче, пиздуй за DP кабелем. Либо чекай лот, где брал, точно ли это Китай.
419 7660806
>>660682
>>660678
Ugreen норм кабель?
https://www.dns-shop.ru/product/bb1434d1f9883332/kabel-ugreen-displayport-displayport-2-m/

Моник брал с того слота на озоне, вилка там китайская.
420 7660821
>>660806
Да вроде Ugreen норм бренд, у меня у самого, оказывается, от них DP кабель. Хотя на озоне есть куча всего в два раза дешевле с доставкой за 1-2 дня. Смотри сам.
С какого конкретно того? Мы с тобой несколько лотов обсуждали.
421 7660825
>>660806
С кнопкой не бери, неудобно это
У меня такой югрин, 10 бит работает на сяоми мониторе
https://ozon.ru/t/OLqO7QC
мимо
111.png27 Кб, 429x727
422 7660828
>>660806
Хотя раз вилка - китай, дело точно в кабеле.
Вот пруфы, кста.
423 7660830
>>660806
югрин достойная контора, хотя ценнички они подкрутили как только стали не очередным китаем, а тем самым брендом с али, который делает норм шнурки
424 7660950
И чем они сдохли? У ОПа несколько тредов назад висели фотки G102 - до сих пор можно купить за каких-то 25-30 долларов в Раиссе и не ебать себе мозги. Ты че - киберкотлета, чтобы на PMW 3360 или новомодные суперточные сенсоры вестись?
425 7661014
>>659913
У тебя нихуя нет, пиздабол. Или ты пруфаешь или идешь на хуй.
426 7661050
>>660950
Можно вообще блади купить, человеческий глаз не видит школодизайн
427 7661098
>>660950
Чел ты долбаёб
429 7661128
>>661126
Блин, не стоило вскрывать эту тему, конечно.
Чё-то РЕЙП начали клепать десятки одинаковых мышей с типичным рандомным китайским PRO ULTRA MAX неймингом как боженька подал.
Мне такое не нравится, не одобряю.
430 7661130
>>661128
У рапу с самого начала был дегродный нейминг со сменой форм
Если эта ультра будет стоить 1500-2000 у нас - заебца
431 7661133
>>661130
Ну в первом поколении было, да, а потом оно стало просто null и Max. Вот все эти Master и Ultra – уже хуета, если вы спросите меня.
432 7661145
Форма как будто проклята, ещё один китаец Kysona без указания контроллера

Мчуз, аттакшарк и эвеадн тоже не стали ставить нормальное железо
Мб даже производители считают любителей таких мышей калоедами?
С формой 305 такая же история, хех
433 7661151
Что скажете что более актуально мыши на батарейках или те что с аккумом с зарядкой по юсб?
434 7661156
>>661151
Мыши на батарейках не делают новые модели
Смотри таблицу в шапке, с 800 мах раз в месяц зарядка, можно и реже
435 7661182
>>661151
G305 с авито
436 7661187
В Днс есть хорошие мыши? не хочется с инета заказывать
437 7661192
>>661187
Блади
438 7661194
>>661187
Atk, Vxe
439 7661196
>>661187
Только старый кал
440 7661257
>>661187
ATK вроде есть старые модели, но на озоне все дешевле на косарь-полтора
image655 Кб, 863x1280
441 7661265
Наш шизик тредовский или нет
442 7661267
>>661187
Ninjutso ten air недавно завезли, сам пользовался, топ мышка
Не такая картофельная как суперлайт
443 7661272
>>661145

>Мб даже производители считают любителей таких мышей калоедами?


Очевидно что под разный шейп разное железо, в том числе производители анализируют ЦА этих мышек и для каких задач эти мышки нужны, такая форма скуфного утюга как раз что б в фотошопах чертить и для того чтобы в стратежки поиграть
444 7661281
>>661265
Да сто процентов наш, такие же беды с башкой и дырявый сосач-слэнг через слово, лол.
445 7661283
>>661265
Как же челу неприятно, что его суперлайт выебал и обоссал рапуп за 4к с али.
17699993512610.mp4357 Кб, mp4,
512x480, 0:15
446 7661285
>>661265
Пиздец, такая тряска из-за мышки, которая всегда была расходником. Кастомы какие-то, пиздец просто.
447 7661289
Щас бы кастомить хуету которая в 2к режиме и 2 дня не вывозит.
448 7661312
>>661283
>>661265
Это шиза и дурака, вообще думаю скуф насрал пастой, у меня на работе таких полно
449 7661317
>>661285
Так тут даже прикол не в том что расходник и тд, долбаебы не понимают что буквально вся внутрянка в мышках почти 1в1, отличие может быть только в хуевой пайке и все
450 7661319
>>661285
Шиз, угомонись.

Если для тебя мышь - расходник, то тебя явно стоит попробовать что-то ещё, кроме китайского массмаркета или успокоительное начать принимать.
451 7661323
>>661272

>Очевидно что под разный шейп разное железо


Полная хуйня
452 7661326
>>661319
Мда
Массмаркет кал такой же расходник, тем более хуета с резинками в корпусе
453 7661328
>>661323
Вот тебе чувак кидает форму василиска что это дерьмо никто не хочет с топ комплектухами копировать, даже в мчус 3395 стоит, но нет чел пишет полная хуйня для него это не пруфы
454 7661330
Анон, подскажи. Всю жизнь сидел на проводных мышах, но сейчас решил попробовать беспроводную. Но рядом со столом у меня стоит роутер, который раздаёт по 2.4 ГГц и 5 ГГц(отключить 2.4 ГГц я не могу, т.к. не вся техника в квартире видит 5 ГГц). Это сильно будет мешать работать мышке?
455 7661332
>>661328
Полная хуйня, потому что нет никаких проблем собрать базилиск с н54 и 3950

Возвращаемся к тому, что производители считают говноедами любителей плавников и яиц
456 7661334
>>661330
Нормальной мышке не помешает
457 7661337
>>661332

>Полная хуйня, потому что нет никаких проблем собрать базилиск с н54 и 3950


У тебя норм все с логикой? Собрать проблем нет хоть в корпусе из под мышки с черепашками ниндзя, продаваться не будет
Или ты думаешь в этих компаниях нет аналитиков которые все за нас просчитали и сделали вывод в какой шейп какое железо пихать и для какого шейпа оно будет избыточно, потому что например базилиск берут уж точно не для тогоо что б в каэсочку или в шутаны играть, а для работы и стратежек ммаксимум что б руке комфортно было
458 7661340
>>661337

>для работы и стратежек ммаксимум что б руке комфортно было


Чем помешает автономность на 800 часов работе и стратежкам? Как у тебя с логикой?
459 7661341
>>661326
Вот именно.
Нормальная мышь несколько лет служит, а это уже не расходник.
460 7661343
>>661334
А нормальной это какой? Хотя бы примерные хар-ки, по которым я мог бы поискать
461 7661344
>>661341
Какая мышь гарантировано прослужит несколько лет без изменений в корпусе и без поломок?
462 7661345
>>661343
Поищи таблицу в шапке, атк и рапу на 54 можешь брать
463 7661349
>>661344
У меня для работы бт мышь с озона за 250р уже 3 года, ничего не отъебнуло.
464 7661350
>>661349
Фу нахуй
465 7661352
>>661345
Ага, спасибо
466 7661355
>>661340

>Чем помешает автономность на 800 часов работе и стратежкам


Ценой и тратой дефицитных плат на 54 на гавно без задач, даже нордик 52 вытянет автономность в 350+ часов на изи при 500гц если автономность прямо так нужна
467 7661359
>>661355

>Можно, а зачем?


Об этом и речь, мыши для дурачков
468 7661376
>>660806
У меня с газона нонейм DP 1.4 за две сотки работает как надо, вы тут совсем шизы на бренд КАБЕЛЯ смотреть
469 7661384
>>661376
Часто такие мелочи подставляют, легче заказать от нормального производителя, который ручается за версию, протокол, мощность, все прописано в карточке, тем более разница мизерная
470 7661403
Опять в шапку нечего ставить
Фотографируйте свою хуйню
471 7661411
>>661350
Шиз, спок.
Грипсы и глайды уже подобрал себе?
472 7661412
>>661411
Сижу без грипсов и со стоковыми глайдами
473 7661440
Дешман можете посоветовать?
474 7661452
>>661412
А коврик
Коврик-то хоть подстелил?
475 7661471
>>661440
>>654163 (OP)

>Самое дешевое? VXE R1 Nearlink!

476 7661477
>>661452
Как-то мы отдаляемся от темы твоего говножуйства за 250 рублей
477 7661503
>>661344
У меня на работе лохотек г102 уже 7 год работает или восьмой.
Дома - лохотек г700 отработал 7-8 лет, затем даблклик и замена микрика. Затем была лохотек г102 (пролоджи), которую я на работу отнес и купил себе дезадер.
Были пробники в виде х7, Sensei Raw, Mamba и ещё какие-то, все не запомнишь.

Если брать друзей то там так же +-.

Но я не слышал ни об одной мышке из современных китайских брендов, которые был пару лет отработали. Нет, возможно просто никто этим не хвалится и просто меняют грызунов по КД. Но факт есть факт - я не слышал об их долговечности.
478 7661508
>>661503
У тебя все современные вряд ли отработают как старые, нечего эти кичиться g102 говно кстати как по размеру так и клики ебаные
479 7661512
>>661508
Главное, что она отработала в жестких условиях дома, и теперь доживает на работе.

А все остальное типа - бесшумные клики, невесомая мышка, энерго эффективный контроллер и т.д. это чистый маркейтинг.

Основные требования - удобство, долговечность и отсутствие проблем в эксплуатации.
480 7661516
>>661503
У всего твоего списка пластик полируется в говно глянцевое, только про пластик сенсея этой версии не могу сказать, даблклики и отвал колеса на рандоме

>я не слышал ни об одной мышке из современных китайских брендов, которые был пару лет отработали


Естественно, в основном их покупает другая аудитория, кто не будет тискать несчастную 102 по 7 лет

У меня дешман делюкс год отработал без проблем, даже корпус не потерся, когда логи и разер к этому пробегу были глянцевые

>>661512

>энерго эффективный контроллер и т.д. это чистый маркейтинг


Орнул с копиума обделеныша
image.png418 Кб, 900x900
sage 481 7661522
>>659918
Буквально keychron m6.
482 7661527
>>661516
А вот и китаешиз прибежал. Пха-ха-ах!!!
Семен угомонись.

1. Все нормально с пластиком у всех этих мышей, ведь я их рукой держу, а не глажу их.
2. Конечно, другая аудитория. Тупые нищеброды и дебилы, верящие китаешизам-маркетолухам.

С твоего оправдательного ора вообще орнул как птеродактиль, нищеброд.
PowerPlay, даже в китайском исполнении, и похуй на то, сколько жрет контроллер, мышь всегда на 100% заряде. Но ты нищенка и не можешь себе такое позволить. Твой бюджет это док-станция для зарадки.
Вот тебе и остается только коупить свою нищету и тупость.
483 7661528
>>661522
Зачем жрать КАЛхрон, когда есть приличный бренд - Logitech?
484 7661530
>>661527
Китайцы дороже твоего суперлайта, дебил
485 7661533
>>661530

>перемогать тем что говно дороже качественной вещи


Пиздец китаешизы совсем ебанулись!
486 7661534
>>661530
При чем тут суперлайт, выблядок?
Ты даже в оправданиях срешь себе в штаны публично. Пха-ха-ах!!!

Давай, трясись и оправдывайся, нищенка.
487 7661538
>>661534
Ты не с одним общаешься, кончай истерить, ебанат

>>661533
Ты не знаешь что такое качественная вещь ибо никогда не имел такой, в силу своей ущербности
488 7661541
>>661538

>в силу своей ущербности


Китаешизоид, перестань, от смеха можно надорваться.
489 7661544
>>661527

>Все нормально с пластиком у всех этих мышей, ведь я их рукой держу, а не глажу их.


Значит мало используешь, достаточно открыть авито с этими мышками - большая часть заполирована, моя личная 502 заполировалась, как и куча разера до нее

>Конечно, другая аудитория. Тупые нищеброды и дебилы, верящие китаешизам-маркетолухам.


Совсем другое дело жрать десятилетиями говнотек с наценкой от кабана, который в рот ебал свою аудиторию и внедряет новые технологии с опозданием на пару лет и то только в топ мыши за 10+ тысяч

>Зачем нам новый энергоэффективный контроллер, если можно дрочить акум постоянным подзарядом от мелкого ковра, дали же выбор, хуевая автономность или гвоноковер, чё вам не нравится?


Шиза, один хуй поставят вам нордик новый, только позже всех, позже аттакшарка даже

Показывай свой паверплей и мышь, пиздабол с вайпером в4
490 7661545
>>661538

>Ты не с одним общаешься, кончай истерить, ебанат


Семен, ты палишься своей тупостью, долбаебище.
491 7661550
Пиздец, конечно, обидно, когда твой любимый гвонобрендик обоссали безымянные китайцы за пару тысяч
492 7661551
>>661544
Значит мало используешь, достаточно открыть авито с этими мышками - большая часть заполирована, моя личная 502 заполировалась, как и куча разера до нее.

Я же говорю, я мышь держу в руке, а не глажу её. Чтобы она начала затираться, нужно именно полировать её рукой, по другому это не бывает. Возможно, современное качество стало хуже... Да я не удивлюсь тому, что качество стало хуже, ведь Китай их начал делать.

>Совсем другое дело жрать десятилетиями говнотек с наценкой от кабана, который в рот ебал свою аудиторию и внедряет новые технологии с опозданием на пару лет и то только в топ мыши за 10+ тысяч


Какие технологие лохотек внедрил с опозданием? PowePlay что ли опоздание? Так он её первым внедрил и расширяет линейку мышей, поддерживающих эту технологию до бюджетных моделей. Ну, а как ещё? Сливки то нужно было снять. Это бизнес.

>Шиза, один хуй поставят вам нордик новый, только позже всех, позже аттакшарка даже


А зачем он там нужен? Лохотек внедряет свой PowerPlay, на нем мышь в состоянии 100% заряжено всегда, а переплачивать за новый нордик только из-за того, что он энерго эффективнее смысла нет. Это снова бизнес и экономия.
Есть такая фешь .в народе называют деффективный менеджмент, так вот там все сводится к золотому правилу - если не можешь увеличить прибыль, то сокращай расходы. Вот лохотек и сокращает расходы, экономя на ненужном для ник новом нордике.

>Показывай свой паверплей и мышь, пиздабол с вайпером в4


Заебись порвался.

1. Зачем мне тебе это показывать?
2. Мой PowerPlay только вчера был мне отправлен из Швейцарии комплектом ковер + суперлайт 2. И даже, если они доедут я не буду это в тред тащить, я же не нищий убан ищущий одобрения.
493 7661555
>>661551

>Какие технологие лохотек внедрил с опозданием?


Тайпси, оптика, 4/8к появились только в суперлайте 2, веб софта нет до сих пор, нордика 54 нет до сих пор, 40-50 грамм мышей нет до сих пор, нет SPDT микриков и не будет никогда я уверен
Просто нет конкурента дезадера 4 и китайцев, как всегда выкатят позже всех

>Зачем мне тебе это показывать?


Пиздабол с 102 в 2026 слился
494 7661591
>>661555

>Тайп-с


Для работы мыши достаточно тайп-а ещё и версии 1.0. Версии 2.0 и выше хватает с запасом за глаза. Зачем платить за технологию, в которой нет необходимости?

>Оптика


Снова бизнес схема по заработку.
Оптика, если мы про микрики, не гарантирует свои 100М. А механика добралась до этих значений. В среднем получается, что хорошая механика, может даже обойти плохую оптику. Зачем переплачивать?

>4/8К


чистый разводняк для идиотов.
Объясняю - у тебя монитор выше своей герцовки не работает. Т.е. мышка может сколько угодно раз фиксироваться, как и кадры рисоваться, но отобразится её положение столько раз, сколько герц у твоего монитора. Проще говоря, ты платишь за то, чем в реальности не пользуешься.

>Веб софт


А зачем он нужен? пропала у тебя связь с интернетоми софт перестал работать. Лохотек делает офлайн софт .что будет работать всегда. Правда Г-Хаб мне не понравился, видимо китайцы на аутсосрсе делали.

>Нордик 54


я выше описал.

>Вес


Вообще херня. Мышкой водят по ковру, а не крутят её в руке. И если она плохо скользит, то тут уже неприятно. И это я ещё молу о том. сколько весит твой смартфон.

>нет SPDT микриков


Да? А какие там стоят? Ты видимо нихера не шаришь, Мань.

>Просто нет конкурента дезадера 4 и китайцев, как всегда выкатят позже всех


Это называется финансовая грамотность. Компания работает на всех направлениях, занимая все ниши + экономит, пока конкуренты гонятся за мнимым преимуществом.

Видишь, буквально все, что ты тут настрочил, это хуета и развод долбаебов, коим ты и являешься.
Ты буквально снова опущен ИТТ.
Иди плач и придумывай себе оправдания.

>Пиздабол с 102 в 2026 слился


Да? И зачем ты это сделал, долбаеб?
494 7661591
>>661555

>Тайп-с


Для работы мыши достаточно тайп-а ещё и версии 1.0. Версии 2.0 и выше хватает с запасом за глаза. Зачем платить за технологию, в которой нет необходимости?

>Оптика


Снова бизнес схема по заработку.
Оптика, если мы про микрики, не гарантирует свои 100М. А механика добралась до этих значений. В среднем получается, что хорошая механика, может даже обойти плохую оптику. Зачем переплачивать?

>4/8К


чистый разводняк для идиотов.
Объясняю - у тебя монитор выше своей герцовки не работает. Т.е. мышка может сколько угодно раз фиксироваться, как и кадры рисоваться, но отобразится её положение столько раз, сколько герц у твоего монитора. Проще говоря, ты платишь за то, чем в реальности не пользуешься.

>Веб софт


А зачем он нужен? пропала у тебя связь с интернетоми софт перестал работать. Лохотек делает офлайн софт .что будет работать всегда. Правда Г-Хаб мне не понравился, видимо китайцы на аутсосрсе делали.

>Нордик 54


я выше описал.

>Вес


Вообще херня. Мышкой водят по ковру, а не крутят её в руке. И если она плохо скользит, то тут уже неприятно. И это я ещё молу о том. сколько весит твой смартфон.

>нет SPDT микриков


Да? А какие там стоят? Ты видимо нихера не шаришь, Мань.

>Просто нет конкурента дезадера 4 и китайцев, как всегда выкатят позже всех


Это называется финансовая грамотность. Компания работает на всех направлениях, занимая все ниши + экономит, пока конкуренты гонятся за мнимым преимуществом.

Видишь, буквально все, что ты тут настрочил, это хуета и развод долбаебов, коим ты и являешься.
Ты буквально снова опущен ИТТ.
Иди плач и придумывай себе оправдания.

>Пиздабол с 102 в 2026 слился


Да? И зачем ты это сделал, долбаеб?
495 7661596
Опять говнотеко дебил 🤡
496 7661605
>>661591

>РЯЯЯ НИНУЖНА


Базовый обсер говнотекоклоуна-пиздабола, которому не хватает даже на китаекал
497 7661693
>>661591

> у тебя монитор выше своей герцовки не работает. Т.е. мышка может сколько угодно раз фиксироваться, как и кадры рисоваться, но отобразится её положение столько раз, сколько герц у твоего монитора


А глаз больше 24 кадров не видит нахуя тебе столько герцев на мониторе? Даже 60 слишком много.
498 7661698
>>661605
Заебись ты пытаешься оправадться подрывом.
Впрочем, как всегда... только говно себе по еблу размазываешь.

>>661693
Ты эту херню больше нигде не произноси, а то тебя раком поставят и по кругу пустят пока ты не осознаешь свою ошибку.
499 7661701
Как же косоебит китаешиза ИТТ, когда его еблом по его же говну волочат. Как же его косоебит...
500 7661716
>>661698
Да какой уже подрыв, смысл? Ты же жирный урод, который будет все выворачивать, тайпси нинужна, автономность нинужна, оптика нинужна, вес придумали маркетологи, любую хуйню будешь нести, сидя со старым говном вместо мыши, нормальный говнотек ты не юзал, китаекал не юзал, просто уебок поселился и кормится в треде
501 7661718
https://2ch.su/hw/res/7661717.html
ПЕРЕКАТ
ПЕРЕКАТ
ПЕРЕКАТ
>>7661717 (OP)
502 7701638
>>658913
У меня недавно случилось такое. Всё очень просто - ось колёсика на датчике забилась. Разбирай и чисти. Или иглой выковыривай что там за волосня намоталась.
Обновить тред
« /hw/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее