15395326628280.png8 Кб, 400x400
Выбор жесткого дискассд 7692141 В конец треда | Веб
Всем привет, аноны! На днях помер жесткий на 500гб. Сначала начались щелчки, потом перестал определяться системой. Благо ничего на нем прям ценного не было кроме игорей Всвязи с чем встал вопрос: какой фирмы и модели жесткий лучше брать для игр и фильмов. Посоветуйте что-нибудь.
2 7692180
>>2141 (OP)
Гнусмас от 970 и выше.
Дорага-багата-надежна.
Но приедся продать почку.
# OP 3 7692198
>>2180
>>2141 (OP)
забыл сказать что разъем sata
4 7692258
>>2198
Комп старый? Ты нищий? Бюджеет?
5 7692265
>>2141 (OP)
Сата ссд с драмбуфером
Кингстон КС600
Крушиал МХ500
Только не бери А400 или ВХ500 - они говно без буфера, на хуёвом контроллере и с qlc вместо памяти
изображение.png486 Кб, 1737x866
6 7692272

>какой фирмы и модели жесткий лучше брать для игр и фильмов


Брать сата ссд на 500 гб. Или м2 ссд если есть куда пихать. Игры будут намного быстрее запускаться. Если бюджета нет, то идешь на авито за хдд. Новые хдд от 4 тб нормально покупать, иначе совсем оверпрайс. Я бы пик посоветовал, но вряд ли тебе 8 тб надо, если ты как-то с хдд на 500гигов жил
7 7692384
>>2272
>>2258
>>2265
да, мать с pci 3.0 , нищесборка. Сначала видюха отъебнула, теперь жесткий накрылся нахой. Бюджет 10к, ну 12 максимум
8 7692387
>>2384

> Сначала видюха отъебнула, теперь жесткий накрылся нахой


Подозрение на БП. Че за БП то?
9 7692388
>>2272

> Новые хдд от 4 тб нормально покупать, иначе совсем оверпрайс. Я бы пик посоветовал, но вряд ли тебе 8 тб надо, если ты как-то с хдд на 500гигов жил


думаю хотя бы 2 тб взять. Накопительством калтента не занимаюсь, так, фильмов/сериалов немного да игры
11 7692412
>>2388
Ну тогда точно сата ссд бери на тб. Нормальные 4 тб диски от 10-12к сейчас. А купишь что-то совсем дешевое — может откиснуть через пару месяцев.
12 7692433
>>2412

> Нормальные 4 тб диски от 10-12к сейчас. А купишь что-то совсем дешевое — может откиснуть через пару месяцев.


вот я и спрашиваю совета. Там тоже столько вариантов, столько тонкостей, у меня голова уже кругом что выбрать чтобы и не прогадать и не переплатить
# OP 13 7692438
вот мой же тред с видюхой
https://2ch.org/hw/res/7550677.html#7619897
14 7692551
>>2394
Выкидывай это говно и покупай БП
Какой именно - спроси в закрепе
15 7692562
>>2551
что не так с блоком ?
16 7692575
>>2562
Это не блок, это говно
Походу он пульсациями убивает железо
17 7693354
Б у приличный блок на авито 4-7к, и жд 4тб за 4-5к, 5 за, 6 за 6(поторгуйся)
См на смарт, см на отзывы и рейтинг продавца
Обновить тред
« /hw/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее