118 Кб, 1280x1192
Нужен сценарист для комиксов. Мне. С меня как обычно нихуя. @supsupsupj

96 Кб, 877x1400
Сап, издач.

«Град спасенный» — философская повесть-аллегория, обрамленная как литературная мистификация барочной пикарески. Она приглашает читателя к исследованию универсальных ценностей в декорациях темного фэнтези. И неважно, из Флейшвольфбурга Вы или Вюрстваренштадта.

https://books2read.com/u/mdvJWX
https://www.smashwords.com/books/view/1890522

Приглашаю к чтению и критике. Текст написан эзоповым языком и просит вдумчивого чтения. Взамен — плотность формы и живые идеи.

160 Кб, 1080x1920
Есть идея о завязке в которой идёт речь о фэнтези мире, в котором начало идёт от лица капитана гвардии и его заместителе.

Капитан Гвардии спит с королевой, т.к. ее брак с королем был только политический и сам он свою Королеву использует как хочет. Что капитан, что зам, с королевой в хороших отношениях.

Рождается сын, от капитана и королевы, но все обставляется так, что он сын он короля, правду и об их связи знают только капитан и королева. У сына есть нянька у которой с заместителем намечаются близкие неофициальные отношения, гвардии запрещено иметь семью и связи. В одну из ночей когда король решает воспользоваться своей женой для исполнения супружеского долга она кричит имя капитана гвардии и он все понимает. Избивая королеву он узнает что сын тоже от Капитана.

Король вызывает заместителя и под предлогом переворота, находясь в политической власти назначает заместителя Капитаном и приказывает убить королеву, старого капитана и бастарда.

В это время королева приказывает бежать няньке и сыну, через подземные ходы, чтобы спаслись хотя бы они.

Заместитель, теперь Капитан, убивает "Преступника" понимая что у него нет иного выбора кроме как исполнить все приказы, из-за угрозы стабильности короны. Он отрубает ему голову. (Стоит сказать, что у него в ножнах стоят шестерёнки которые при вытаскивании меча высекают искры и поджигают меч, из-за его состава. Поэтому каждый раз перед казнью звучит треск шестерёнок)

Затем Капитан убивает королеву, которая пытаясь выйграть как можно больше времени признается ему в любви, но ей он тоже рубит голову.

Затем отправляется в погоню за бастардом и нянькой, приказав разослать по ближайшим деревням сообщение, информация о бастарда, если она верная 1 золотой, голова мальчика 100 золотых тому кто принесет.

Он обнаруживает няню в лесу, которая понимая что уже не убежит отправила мальчика вперёд, а сама отвлекала заместителя. Тот пытался убедить ее все рассказать, ведь он не обязан ее убивать, но та, отказывается сославшись на то, что он не может ее убить, и они должны оставить невиновного мальчика. Но ответом ей служит треск шестерёнок и дрожащий пылающий меч.

Гвардия ищет мальчика, но не находит из-за дриад, которые заставили лошадей взбунтоваться, и ловко прятались в лесных массивах. Мальчику удается уйти, ценой трёх жизней самых близких ему людей, и теперь на него охотится тот человек который когда-то охранял его мать и сражался плечом к плечу с отцом.

Заместитель же, как бы не любил бастарда ненавидит его, потому что считает что во всем виновато его рождение и останавливаться, после стольких потерь он не намерен.

Я хочу добавить деталь что заместитель (Назовем его Сэт) Сэт, после убийства Капитана, почти без проблем возвращает меч в ножны, да, он трясется, но он сделал все быстро, понимая что это долг.

После убийства королевы, он попадает не сразу, меч дрожит сильнее.

После убийства няни меч едва поддается, он протыкает себе вторую руку

Вообще, меч, в плане дрожи, это не магия, а дрожь именно руки Сэта, что лучше показывает его состояния как человека.

Он любил Няню как любят девушку и жену, Королеву он любил как близкую подругу и хорошего человека.

Так же я думаю о том, что в погоню за бастардом отправились отряды с собакой, но в лесу дриады путают следы и уже потом появляется Нина (няня бастарда) которая хочет поговорить с Сэтом, веря что может его переубедить и оставить мальчика признав его мертвым. Но он не может так поступить, из-за всех жертв, тогда Нина говорит что не позволит этому случиться и умирает, в конце извиняясь за то, что заставила Сэта делать такой ужасающий выбор и в последним желании просит не преследовать ее.

Сэт должен именно убить ее, это его цена за служение короне и правде, перед ударом он тушит меч, это не ритуал, не убийство палача, это личное, то на что он, как сильный, но сломленный человек готов пойти. Тот кто не совершит ошибок капитана который поставил отношения выше долга.

Нина просит прощения, на что он ее целует и тоже извиняется, говоря что доведет дело до конца

861 Кб, 2129x1390
Внимание, товарищи!
Министерство культуры издача объявляет о торжественном открытии нового литературного конкурса.
В этом году пионеры и комсомольцы могут посоревноваться в написании рассказов на следующие темы:

1. Строители коммунизма.

2. Новое счастье.

3. Последний полет.

4. Морской бой.

Хранилище и новости конкурса: https://docs.google.com/document/d/1yKqYSobeSodZ_ANu9os5Jc21q1wuITk_8vyqBAeWufk
Почта: izdf8WAinalcupANUSatomicmaVO/ilPUNCTUMi9wFo
Кошелек конкурса: 410014583669495 (Юмани)

Правила конкурса:

Требования к произведению:

Язык: Русский
Форма: Рассказ
Объем: от 7 000 до 42 000 знаков с пробелами.

Авторы могут прислать на почту до трех рассказов на разные темы. Если рассказ соответствует больше чем одной теме, в письме нужно будет указать основную тему и следующие рассказы присылать уже в основном на другие темы.

Плагиат, нейросети и ранее опубликованные рассказы будут отсеяны.

Принимаются только файлы в формате doc/docx/odt/rtf.

Категорически запрещено все, что нарушает законодательство РФ.

Сроки проведения

07.11.25 - 13:00 30.11.25 — прием рассказов.
02.12.25 - 13:00 10.12.25 — самосуд. Рассказы будут разбиты на несколько групп. Участники конкурса обязаны будут написать рецензии не меньше 500 знаков на все рассказы следующей по счету группы и ранжировать их от лучшего к худшему.
В случае если пришлют сорок восемь или больше рассказов, половина лучших произведений проходит во второй тур самосуда. Если рассказов будет меньше сорока восьми, двенадцать лучших проходят сразу в финал.
TBD - второй тур самосуда. Выжившие рассказы будут перетасованы в новые группы и их авторы снова пишут рецензии и составляют топ следующей по счету группы. Двенадцать лучших проходят в финал.
TBD - финал. Судьи пишут рецензии, ранжируют рассказы от лучшего к худшему. Три рассказа с самыми высокими баллами займут призовые места.

Призы

1-е место: 50% фонда
2-е место: 30% фонда
3-е место: 20% фонда.

Фонд на данный момент: 18000 рублей.

Судейский состав:
Судья №1
Судья №2
Судья №3
Судья №4
Судья №5
Судья №6

Судьи могут участвовать в конкурсе, но не могут голосовать за собственный рассказ, если тот пройдет в финал. Отсутствующий голос при подсчете будет равен нулю баллов.

512 Кб, 1080x1094
Прекрасней ночной прогулки
Скажите мне что может быть
Когда кругом огни огни
Мы с Питером теперь одни

Готических соборов сводов
Собою стройных величавых
Домов то пышных
То скоромных хороводов

📚 Бульо Лилия

246 Кб, 1080x1034
Съел с размаху онигири
Бьет энэрджи через край
И гоняю по квартире
Не до музыки лоу-фай

В голове лишь жеский металл
Тянеться и впрыг и впляс
Тела каждый сантиметр
Словно в джазе контрабасмузыкант обысно пританцовывает в такт музыке

102 Кб, 1200x801
Рэп [2] >>
Тебя осталось жить совсем немного
Я в детстве слушал под шафе и Андердога
Иди читай а то совсем уж глУпий
Подраться словно в Клубе можно
А знаешь это тоже ведь наука
Засунька в жопу модненькое мыло
Я хорошенько вам начищу рыло

Фото Скандер Хлиф

175 Кб, 1200x628

>Всем каплю утреннего кофия, аноны! Понимаю, что среди благородных донов нет женщин, но рискну оставить свое творение на ваш суд. Пишу цикл миниатюр для будущего сборника - мужские неотправленные письма. Чтобы, значит, женщины среднего возраста читали и плакали. А мужчины, копировали, репостили, плакали и отправляли их своим госпожам. Так сказать - лучше не придумаешь. Просьба оценить глубину эмоций и чистоту вызываемой слезы. Между шуточками можно накидать темок для будущих тем. Буду рад. Итак, приглушаем свет и читаем.



Бывают чувства, которые становятся реальностью, только пока о них молчишь. Стоит произнести — и они рассыпаются, как пыль в луче света. А вместе с ними — и тот хрупкий мир, в котором ты существуешь.

Я ношу в себе эту любовь, как носят невысказанное прощание. Она живёт в каждом моём вздохе, но не долетает до тебя. Ты проходишь мимо, и я чувствую, как затихает всё внутри. Иногда наши взгляды встречаются. Всего на секунду. И в эту секунду мне кажется, что ты всё понимаешь. Но тут же отводишь глаза, и я снова остаюсь один со своей тайной. Твоя улыбка, твой смех, твоя жизнь — они существуют рядом со мною потому, что я не нарушаю тишину.

Я мог бы сказать. Один звук. Одно слово. Но это слово станет концом — концом твоего спокойствия, концом моего права просто смотреть на тебя.

Ты счастлива, не подозревая ни о чём. А я счастлив лишь тем, что могу дышать с тобой одним воздухом. И иногда мне кажется, что это и есть самая честная форма любви — та, что остаётся невысказанной не из страха, а из благоговения. Чтобы не разрушить. Чтобы не осквернить тишину. Ведь если бы не она, в моей жизни не было бы тебя. Совсем.

87 Кб, 604x453
Представляю на ваш суд, рассказ "Проводник".
Историко-приключенческий рассказ, о крестьянине Тимофее, который сопровождает учёных через сибирский лес, этим очерком я пытаюсь передать атмосферу жизни в деревне и взаимодействие человека с дикой природой, а также напряжённое столкновение человека и сибирского леса.
Вообще хочется фидбэка. На автор тудэй, такое будут читать? и вообще как с таким направлением и жанром, спрос вообще есть? или сейчас надо писать про космические вундерфавли, маняме и фэнтэзи с большими дрынами вместо мечей?
Конечно буду благодарен любым рецензиям как критическим, так и позитивным.

https://telegra.ph/Provodnik-10-24

45 Кб, 540x700
В учебниках по писательскому мастерству или таких статьях говорят, что надо иметь главную идею (типа мораль, а не задумку) у произведения.

Но я читаю книги изданных писателей или рассказы и часто не могу сразу понять - какая там была идея.

Первый вопрос - правда ли что такую идею надо придумывать при написании, или можно без неё?

Второй вопрос - пишите в тред названия прочитанных вами произведений и укажите какая там была идея по-вашему. Это надо для тренировки писателей с работой с этой главной идеей книги.


118 Кб, 736x736
Сел перечитывать свой дневник... Странное ощущения. Поймал себя на мысли, что в разных его моментах прослеживаются мысли вычитанные позднее у других авторов и что, эта даже немного забавно, в нём, от странице к странице прослеживается падение человека в самую тёмную, глубокую и безвылазную яму экзистенциального кризиса, что за этим интересно наблюдать со стороны, хотя и происходило всё в действительности. Возможно его можно было бы оформить в небольшую историю, на подобии Сартровской "Тошноты". Что думаете? Возможно пишу не в тот трэд.

Вот вырезка (не с первой главы, должно быть с середины):

28 ноября 02:58
Так странно ощущать этот момент, когда после долгого прослушивания музыки, накопив какой-то багаж мыслей, ставишь её на паузу и слышишь эту тишину. Сложнее всего держать при этом настрой. Те идеи, которые были до тишины. Этот момент пугает, от чего ты оттягиваешь его наступление.

В прошлой записи я закончил мысль, но теперь... теперь хочу снова вернуться к ней.

Чувствую жар. Понял, что эта мысль не отпускает меня уже несколько дней. Мысль о том, что самым трогательным моментом в моей жизни, самым тёплым, нежным и... родным, вызывающем у меня, к сожалению только сейчас, искреннее счастье... спокойствие и в каком-то смысле эйфорию, был тот, когда, живя в посуточно снятой квартире с Ней, перед тем, как я пошёл бы на работу, Она сказала мне: "Пожалуйста, не уходи. Побудь со мной ещё немного".

Воспоминания об этом вызывают у меня очень странные, смешанные, непонятные чувства. Думал об этом вчера перед сном. Не испытывал никогда ничего подобного раньше.

С одной стороны это конечно же печаль, в последнее время она вообще накладывается на всё, о чём я ни подумаю. Печаль об упущенном шансе, о прошлом, которое уже не вернуть, о былых хороших моментах, которые когда-то были. Печаль о родном человеке, которого больше нет рядом и которого больше никогда не будет. С другой стороны это благоговение от того, что это всё-таки было, а вместе с тем, непонятное чувство вопроса к себе: "Как же ты не замечал это раньше". Ведь только сейчас, в постоянном брожении воспоминаний, мыслей и чувств, всплыл этот случай и только сейчас я осознал, как дорог он для меня был. Как много в этой фразе так нужного для моего сердца и души сейчас.

Каскад и смешение чувств зародили во мне нечто новое, что не способен описать сейчас. Это чувство, как будто, вознесло меня в космос, разорвав на миллиарды мельчайших частиц и развеяло на сотни световых лет. И в появившемся восторге я заплакал. То ли от счастья, то ли от скорби.
<...>
Как будто я всю жизнь был гоним. Как будто всю жизнь чувствовал себя лишним, ненужным. В этом сложилось всё моё детство. Всё время стремился доказать, что я что-то из себя стою, но всегда сталкивался с тем, что моя компания людям лишь в тягость.

И тут, когда я собирался уже выходить, ведь я должен был, работа тогда была для нас очень важна, и она это понимала, ведь она же этого и хотела, такой родной и в то же время такой отрешённый от меня человек говорит: "Можешь ли ты остаться". Должно быть я был ей действительно нужен?

Это было настоящее сплетение душ. Это было этим летом.
<...>

Сказать что причина была только одна, не совсем честно. Перед другими, возможно. Но не перед собой. Думаю тут замешаны и обиды, оставляющие раны долгие годы, и расстояние.
Как мне кажется, всё началось ещё год назад...

25 декабря 03:18
Ох... Ох, ох, ох... Никогда бы не подумал, что так резко может поменяться всё. Совсем всё. <...> (там ещё много чего)

10 Кб, 1000x1000
https://telegra.ph/blank-oktyabr-2-11-09
https://telegra.ph/blank-oktyabr-2-11-09
https://telegra.ph/blank-oktyabr-2-11-09

blank (октябрь 2)

как и в прошлом году, октябрьский рассказ. как и тот, вдохновлен общением с музыкантами, но в этот раз читабельнее и не так грязно.

Прошлогодний был попыткой засунуть 2 несвязанные, но как бы переплетенные истории в 1, при этом одна из них (антидекадентское) — это переосмысление Дадзая на современный лад. blank же скорее развивает и переосмысляет темы первого октября в нормальной оболочке.

https://t.me/harunoshingetsu
https://t.me/harunoshingetsu
https://t.me/harunoshingetsu
хз, что с первым тредом случилось

10 Кб, 1000x1000
https://telegra.ph/blank-oktyabr-2-11-09
https://telegra.ph/blank-oktyabr-2-11-09
https://telegra.ph/blank-oktyabr-2-11-09

blank (октябрь 2)

как и в прошлом году, октябрьский рассказ. как и тот, вдохновлен общением с музыкантами, но в этот раз читабельнее и не так грязно.

Прошлогодний был попыткой засунуть 2 несвязанные, но как бы переплетенные истории в 1, при этом одна из них (антидекадентское) — это переосмысление Дадзая на современный лад. blank же скорее развивает и переосмысляет темы первого октября в нормальной оболочке.

тгк:
https://t.me/harunoshingetsu
https://t.me/harunoshingetsu
https://t.me/harunoshingetsu

258 Кб, 231x480
Аноны я придумал мир вторичное уныние про пмв и паропанк с колдунством и хочу писать в нём рассказы.
Но писать в стол как-то совсем уныло. Где искать поехавших, которые читают любительскую прозу, комментят там, чтобы было няшно и уютно?

Пока придумал только писать в виде модулей для ролёвок и заманивать туда любителей ролеплэя - эти привыкли хавать вторичное творчество мастера, им норм будет. Как вам эдакий план? Какие ещё есть варики найти немношк читателей?

124 Кб, 1024x1536
Костры инквизиции горят ярче в бескислородной атмосфере, как и сомнения. Если костёр подпитать кислородом из баллона.
Монахи умеют строить простые машины, чтобы его добывать. А инквизиторы наловчились выбивать нечто другое — признания из еретиков. Правда ли эти признания? А что такое правда? Она множественна. И требует оплату.

https://ficbook.net/readfic/0197d76b-3e5c-70c2-8628-23a7bbc251c6
Фикбук в РФ не работает без VPN!

413 Кб, 544x416
Здоров всем. Я к вам с проблемкой....Не знаю, правильный ли это раздел, для таких вопросов. Но вы тут шарите за литературу, может че подскажете.
Короче. Я уже очень давно занимаюсь писательством и хочу выпустить свою историю. С воображением у меня все норм, слог для начинающего сойдёт. Проблемы с другим...Я никак не могу сосредоточиться на одном мире. Вроде нахожу крутую идею, продумываю её, делаю интересных персов, начинаю писать...И мне становится скучно. Хочется уже другого сеттинга, новых первоснажей, другой истории...И так постоянно. Я уже ненавижу себя за это. Пытался заставлять, но тогда у меня появляется отвращение к истории, которая уже наскучила.
Не знаю, что мне делать. Такими темпами я никогда не закончу ни одной своей истории. Это уже физически начинает меня мучить. Иногда спать из-за этого не могу...
Может кто-то сталкивался с подобным ? Есть вообще хоть какие-то варианты, или я безнадежен ? Не отрицаю, что просто со мной что-то не так...Но вдруг поможете

50 Кб, 750x997
Пишу короткие рассказы в жанре серая житуха анона с налетом мистики и ужасов. Буду кидать еще, если зайдет хоть кому-нибудь.

https://yapishu.net/book/432070

39 Кб, 500x525
сап двач, оценку стихотворению:

Говорят, семь букв
В слове счастье
Говорят, в Москве кур доят.
И как средь августа
Злое ненастье,
Пусть внимают ему и молчат.
В этом слове четыре буквы.
Обывателю их не понять,
Ведь топорно глупы
И слепые,
Хотя официально букв пять.
Но их пять только по документам,
В личном деле
И МФЦ.
И нет никакого секрета,
О том,
Что шифруется в белом лице.
Как злое ненастье средь августа,
Раздается в желудке,
В груди,
Когда с особой галлантностью,
Кто-то
Маячит, как тень
Впереди.
А с ним рядом четыре буквы,
Те,
Что радостью я назвал,
И они ему вместо куклы,
И бледнею я весь,
Как запал.
По сердцу,
Точно ножем по картофелю,
Он ведет, он вонзает
В душу металл,
Чтоб вернуть тот квартет,
Мефистофелю
Непременно бы душу продал.

4 Кб, 274x184
Я постоянно записываю свои мысли, в формате рассуждений, потока сознания, могу рассматривать конкретные события моей жизни и что я в связи с ними чувствую (дневничок) и подобное. Материала уже скопилось очень много.

Вопрос: где это можно постить?

Художественной ценности материал особо не представляет, просто хотелось бы загрузить в какое-то пространство, что может кто-то прочитает, как-то отреагирует, чтобы просто не лежало все это в столе.
Есть какой-то специальный ресурс для такого?