Ну хуй с ним вторичка, крысис и мотобратство при продаже) как эти владельцы думают бороться с китайцами? Китай активно заходит в соревнования и даже делает некоторые успехи. Через пару лет они уже начнут теснить японцев, особенно ценной.
А сколько ты готов отдать за некруху name 90х?
>Через пару лет они уже начнут теснить японцев, особенно ценной.
Мы это слышим последние лет 15, лол. Вот уже, вот почти, еще чуть-чуть осталось.
>>2312 (OP)
>но бля, отдавать 300+к за некруху 00х и 90х? Серьёзно? Это сколько iq? 2? 0,02?
Ну смотри. Тут есть джва варианта.
Либо все кто это покупает - и правда дебилы, а ты стоишь такой умный в белом пальто.
Либо такие высокие цены неспроста и моты реально стоят этих денег.
Какой вариант более правдоподобный, как думаешь?
Зачем бороться с китайцами? Это разные группы ездунов. Некрояпонцы и китаелюбы. А цены везде пиздец приличный велосипед уже от 150.
Вот, типичные представители. Это ещё хорошо что моты более менее нормально выглядят. А то бывают ещё и всратые. Или как с ф3, который у 98г выпустился последний, а там его парнишка видимо на заказ 02 продаёт
>Мы это слышим последние лет 15
КТО МЫ БЛЯТЬ? Ну анон, ты видимо шиз, который в голове что-то слышит. Как я уже указал выше, что китайцы начали входить в соревнования буквально в этих годах, а соревнования уже показатель того, что они чего-то стоят. + клепать кубатуры более 400сс они буквально начали недавно. Ну по крайней мере в большем количестве. А рынок мало кубатурой техники итак под ними. Выйди на улицу, что ты там увидишь чаще, чела на Кайо или на Ямаха вр, например.
>Ну смотри. Тут есть джва варианта.
Ну очевидно что первый, по крайней мере здравомыслящему человеку. А вообще любой адекватный человек знает, что при выборе из 2х вариантов, его хотят наебать, так как на практике оказывается, что оба варианта хуйня.
>моты реально стоят этих денег.
Смотря какие анон. Вот например зизер 400сс, который некоторое время назад стоил на рынке в среднем 100к, за экземпляр начала до начала нулевых. Теперь такой стоит 300. Он, что? Действительно того стоит? И таки примеров тьма. А вот есть ещё например итальянский монстер 600сс, который середины 00х стоит 330к. А теперь, давай подумаем, что стоит своих денег в действительности.
Ну пушто скоро будет конкуренция. Новый китайский мотик с 400-600сс можно купить в пределах 600-700к. Причем не от ноунеймов. А вот японец на вторичке такие цены предлагают в основном за мотики дай бог десяти летней давности, а то и двадцати.
А так да, цены прям пиздец слишком.
Это тред внушения ТЕРПИМОСТИ к китаеговну?
3/4 оп-пиков как покупка в 2к26 - детектор долбоеба. К1200 сомнительное, когда есть К1300.
К тому же максимально уколхоженный.
Цены диктуются срыночком, когда хуянтис или ещё какой ПРОГАСИ воздушка 30 лс продаётся за 300, то любой некробайк, способный завестись будет стоить дороже раза в полтора. Байки без пробега благодаря 4д шахматам и душилову нологами на вообще всё улетают туземун. В швитые нулевые столько стоила новая 600-ка в салоне. Поэтому ТЕРПИМ, ездим на олдовых байках. Мантры маркетолухов, что кетай вот ещё чуть-чуть и огого, надо только джва года подождать как-то по боку - норм посоны не ведутся на голимый пиздеж, остальные пусть ездят на кредитных чингчонгах.
Нет, не к китаю терпимость, а к цене 20-30 летним мото. У тебя у самого не возникают вопросы, когда видишь на Авито ту самую сибиху 93г за 300к, которая не так уж и давно стоила 150? Понятно, что на рыночке есть предложения нормальные за адекватный ценник в нынешних реалиях, но их в сравнении с остальными гораздо меньше.
>китайцы начали входить в соревнования буквально в этих годах
Вообще непонятно причем тут гражданские мотоциклы
>>2325
>некоторое время назад стоил на рынке в среднем 100к
Некоторое это сколько? 10 лет назад?
>Он, что? Действительно того стоит?
Если спрос есть - значит стоит? Если бы никто их не покупал, они бы за такой прайс не стояли
>что стоит своих денег в действительности.
Рыночек. Есть цена, а есть стоимость!
>>2326
>Новый китайский мотик с 400-600сс можно купить в пределах 600-700к
Можно, а зачем? У меня есть 8-летний европейский мотоцикл в этом же бюджете, я бы мог продать его и купить свежий китаекал аналогичного класса, но он хуже. Зачем мне это делать?
Ну ты им предлагаешь продать за нихуя, чтобы купить нихуя?
Смысла за сотку продавать нет - это буквально цена велосипеда, пусть лучше в гараже гниёт.
>Вообще непонятно причем тут гражданские мотоциклы
При том, что технологии перекатываться и используются
>Некоторое это сколько? 10 лет назад?
3-4
>Можно, а зачем? У меня есть 8-летний европейский мотоцикл в этом же бюджете, я бы мог продать его и купить свежий китаекал аналогичного класса, но он хуже. Зачем мне это делать?
Так я тебе не предлагаю продать европейца, чтобы взять китайца. Но новый китай будет перспективней той же рисомолки 90х. Тем более европейцы стоят более адекватно по больнице, чем японцы
>3-4
Не выдумывай, я тогда бандита 400 покупал и уже тогда некрочесотка 90-ых годов стоила в районе 200к
>При том, что технологии перекатываться и используются
Технологии чего?
>Но новый китай будет перспективней той же рисомолки 90х.
Тот, кто покупает 20-летний некрорис за 300-400к очевидно не имеет 600-700к, на нового среднекубатурного китайца, а если бы и имел - вероятно взял бы 10-летний некрорис или еврогейца
А покупать затоновую 300цц пердушку вместо мотоцикла не каждый лишь хочет
>Не выдумывай
Два года назад я продавал свой некрополь 99гв 900сс за 180. А 4-5 Годиков назад я его брал за 185. Так что если кто-то брал тогда 400сс некруху за 200, земля ему извилинами
>Технологии чего?
Приготовление фарша
>А покупать затоновую 300цц пердушку вместо мотоцикла не каждый лишь хочет
За 300-400 можно взять средне куб ерша или монстра. Зачем тратить 300-400 за некруху 90х?
848 дукат начала 10х можно взять чуть менее, чем за 500, в то время когда японские 600сс стоят в среднем 500к. Ну про чесотки круизеры я вообще молчу.
>За 300-400 можно взять средне куб ерша или монстра
монстр с десмоприводом и ремнями за 300 это конеш топ покупка
Не, ну если чисто владеть и ездить 2к/сезон то может и норм
>Зачем тратить 300-400 за некруху 90х?
Откуда я знаю? Люди берут, значит у них есть какие-то мысли на этот счет
>848 дукат начала 10х можно взять чуть менее, чем за 500
Потому что народ боится брать премиальное с дорогим обслуживанием, дукасы как раз попадают в эту категорию, поэтому спрос на них меньше и цены ниже
>На рынке реально найти итальянца за ту же цену 500-600к, но не середины 00х, а начала 10х. При том, что итальянец ещё и кубатурой больше
Ну да, можно, только для начала тебе надо посмотреть во сколько денег тебе выльется регулировка клапанов на десмодроме, или замена ремней. Потом посмотришь сколько всё это будет стоить на среднем японце. Сравнишь, охуеешь, подумаешь о том, что итальянца даже за такие деньги как-то уже не очень и хочется.
>>2374
Ну тут да господа, вы правы про дукасы, но давайте будем честными. Обслужить нормально японец тоже не 3 копейки стоит, дешевле итальца конечно и тем не менее. Ну и если у тебя есть 500кк на мот, то и на обслуживание этого мотоцикла у тебя тоже должны быть деньги.
>Откуда я знаю?
Вот и я задаюсь этим вопросом.
За те же деньги, ну не за 300, но за 400к можно взять мот на 10 лет помоложе, о которых говорит ОП, но в ДСах.
Не каждый васян захочет заморачиваться с доставкой или поездкой за 5000 км за мотиком, поэтому будет брать и платить за то, что есть на районе.
Опять же, что за сверхразум берёт зизеры и сибихи сейчас, я хз. Для меня это даже в нулевые было шлаком.
Чиста топ васянских байков: зизер, рфка, суза бондит, суперфура. Дальше всякие хыжыры шли и прочие захары. Но это прям птушник щит-тир. Мужики с деньгами не марали руки о чесотки и брали сразу литор или более - хаябусы, дрозды и т.п.
Я не понимаю, эти ремни ебаные, которые снаружи под крышками, так сложно самому поменять? Там какая-то текнолоджия? Или всё-таки как на жиге.
Про клопона это мем. Отрегулируй их, отрегулируй их ещё раз. Каждый сезон надо клопона регулировать.
>>2381
Обслужить епонца - это сменить маспо лукойл 10w40. Литералли ни на одном япе, которые попадались мне в руки, даже воздухан не меняли. Т.е. я был тем дурачком, который обслуживал вилку, ссальники, менял колодки, аккумулятор, резину, все фильтра и продавал по рынку. И это был максимум, что нужно было сделать. Новые свечи оставались лежать в бардачке.
Мне же такого ухоженного байка не доставалось никогда. Но и колхозных некрух я не брал, и на том спасибо. Клопона регулировать и синхронить карбы так и не пришлось.
>эти ремни ебаные, которые снаружи под крышками, так сложно самому поменять?
У нас один товарисч на мультистраде однажды поменял сам. Чем закончилось можешь посмотреть в его треде.
Закончилось всё плохо.
>Про клопона это мем.
Мем, это когда ты посмотришь как регулируются клапана на десмодроме, а потом посчитаешь во сколько тебе это удовольствие обойдётся просто по запам без работы. Вот тогда ты с этого мемасика, конечно, хорошо посмеёшься, правда смех будет очень нервный. А если ты ещё погуглишь интервалы регулировки клапанов на этом самом десмодроме, то и вовсе заимеешь все шансы помереть от этого очень нервного смеха.
>эти ремни ебаные, которые снаружи под крышками, так сложно самому поменять?
Нет, просто они демняк стоют и меняются довольно часто, что в контексте 300к мотосайкла звучит абсурдно
>>2383
>Клопона регулировать и синхронить карбы так и не пришлось.
Так может ты просто мало ездивал или хуй клал на регламент?
>даже воздухан не меняли
Как ты это определял? У меня за сезон фильтр наглухо забивается говной, каждый год менять надо
>который обслуживал вилку, ссальники
Потому что она обоссалась или потому что надо?
>и продавал по рынку
А зачем ты это все обслуживал, менял и продавал? Если обслужил - надо ездивать, а скидывать когда расходники к концу подойдут, все равно так же по рынку уйдет
ну смотри, у меня некроскутор начала 90х овер 10 лет уже ближе к 15
тогда его ни кто не брал за 10к потому что не заводился и не взяли бы за 20к если бы заводился(дело в тухлом акб и свёрнутом кике было)
так вот решил я что сам на нём буду ездить, починил и вот уже н сезонов в хуй не дую почти, расходов з\ч тросики и лампочки, ну ещё свечичка и вдшка, ну зеркала и грипсы, ну такое короч
так он уже встречает своим бвехехехе пердежом 4е бл\ять поколение китайцев, которое уже 150 с доками 49.9, и которые наконец наверное приближаются суммой характеристик+показателей=выгоды, к тому чтобы задуматься о наконец замене етого поджопа на них... но это не точно я же не дебил рабочую технику за копьё сливать
минус у него ровно один не разгоняется до скорости потока 80 кмч он пиздец мелкий и ездишь на нём как клоун
Ну пиздец конечно. Я вот как-то дрозда к сезону обслужил. Вышла не маленькая сумма. Да и усосаная дроч мне не попадалась. Даже зизер 400 и тот был в идеале.
Попробуй одеться как итальянец на тот момент, когда у них там скутера появились. будешь ездить за хлебом, кайфовать
>Обслужить нормально японец тоже не 3 копейки стоит
Чисто на своём примере:
Зимой купил двадцатилетнего япа после девочки.
Мот с пробегом 40к, клапана в последний раз регулировались видимо ещё в италии откуда он приехал, вилка текла, аккум дохлый, воздушный фильтр залит маспом, тормозуха в ёмкости похожа на мутную водичку.
К весне надо было привести его в функциональное состояние - поменять тормозуху, перебрать и смазать нормально тормоза, махнуть колодки, перебрать вилку, поменять аккум, поменять воздушный фильтр, поменять колёсные подшипники, махнуть масло и масляный фильтр.
Я, разумеется, в гробу видал со всем этим добром возиться самому и свалил всё это дело на местных умельцев. В результате по деньгам мне это обошлось в 50к за всё. Единственное, что колодки мне отдали с мотоциклом и их я не покупал.
Дорого ли это? Ну хуй знает. Я просто отдал деньги и получил готовый мотоцикл с полным фотоотчётом о проделанных работах. Как по мне норм.
зачем мне в одежде челентано на японском некроскуиое ездить
>как клоун
если уже...
..как медведь капча
>А вот на дрозда
Ну так он себе явно не дрозда хочет брать, да и в целом не спортуху как я понял.
>>2385
У вас реально так зазоры убегают?
Помимо клапанов, у которых есть признаки зажаты ли они, есть куча всего по регламенту, но меняют это как правило только тогда, когда отьебнет. Подши колёс, рулевой - например.
Рокера. А ещё трещины на манифольдах, задубевшая проводка, окисленные контакты - все это также требует внимания, но всё кладут хуй на это. И вот смысл лезть под крышку кривыми руками, если всё работает ок, чтобы потом антифриз в масло ссал? Ну и даже если и да, то это было бы не основополагающим фактором при выборе мотоцикола для меня.
>>2386
>А зачем
Ну по жизни разные перемены случаются, или накотался там, что ещё сезон пердеть, осенью скидываешь.
>>2391
Ну чем мощнее мотак, тем быстрее кончаются расходники. Полагаю, там резина+звезды и цепь, +колодки 2 комплекта на 2 диска уже норм в сумме выходят.
Ща свечи под косарь стоят, вот 4 свечи это уже -4к.
Да это понятно. Но даже не на дрозда, можно купить расходники те же по самому низу рынка, уложиться в 30к, а можно купить нормальные, и там цена будет другая. Даже на того же дрозда на тот момент можно было уложиться дешевле, но я чёт боюсь так делать.
Ну да в целом. Да и на свои топ модели обычно ставят самые лучшие ништяки, ща это и цена выше и обслуживание дороже
>реально так зазоры убегают?
Я купил мотоцикл, про который было не понятно регулировал ли там когда-либо кто-то зазоры или нет, пробега 40к, по регламенту регулировка каждые 10к - путём простейших подсчётов доступных даже ученикам началки можно было прийти к выводу что это пора сделать.
И надо сказать что да, зазоры в моём случае были больше чем надо, ладно хоть не меньше.
>Подши колёс, рулевой
Как я писал выше, колёсные поменял, в рулевой они были живые, их просто перемазали.
>Рокера.
Без выработки.
>трещины на манифольдах
Не обнаружены
>задубевшая проводка, окисленные контакты
Ничего подобного.
Это, я напомню, мотоцикл которому двадцать лет.
>50к ушло только на диски + колодки
Если не участвовать в гонках и обслуживать суппорта - ну хуй знает, хотя бы раз в 3 года - то диски придется менять примерно никогда.
Ну когда у тебя 160 хорспаверов под жопой, сложно не гонять на перегонки с ветром
В прошлом году распидорасило тормозной шланг повдоль. Прямо на ходу, педаль провалилась. Благо, задний.
Манифольды клееные все. Проводку если согнуть в противоположную сторону, лопнет нахой. Как-то работает ещё. Но патрубки заменил бы. Выхлопная корродирует жестко под крылом и где сам фланец у горшка. Это вам климат приморский.
Ниже 500К делать нехуй. Шизы продают комплект документов с рамой в подарок и надеются за это получить деньги и благодарность, а там пора решать вопрос с чертолетом имени Тесея. Да и выше 500К рынок стоит. Конечно же, кто-то задумается об смене ориентации и покупке китайца, но у нас за такое вроде бы статья.
Чё бамп? Цены нихуя не сбросим, а ещё и поднимем. Хочешь кататься — один хуй купишь. Бампает он, блядь.
Да полно инопланетян, по нескольку лет продающих свою особоценную некроту.
С чесотки за 200+к взвизгнул. 10 лет назад такая поебота по 70-80 продавалась
Цены такие разве что в объявлениях, но финансовое состояние людей вносит свои коррективы. Я зимой мотик купил за 320к, но он у меня в избранное был добавлен ещё летом и тогда его ценник был 380к. Причём Мот висел на этих 380 буквально до последнего момента, потом видимо человека доебало и он скинул цену.
Рыночек всему голова!
Ставь 800 за 400 продашь.
Че за мотик?
>>2312 (OP)
>А сколько ты готов отдать за некруху name 90х?
Максимально тупой вопрос. Сколько я готов отдать кратно больше суммы, которую отдам в итоге.
Некрояпошки старше 10 года - слишком нишевый продукт. Висят они за те ценники, которые выдумал владелец, и весят они годами. И будут висеть годами. Загвоздка в том, что чем старше байк - тем сложнее на него найти не чинь чонг запчасти.. По опыту скажу - если съездить посмотреть трупы на оппиках косяков найдётся столько, что сумма скидки составит цену мотоцикла. Желаемый ценник это не рынок.
Хороший байк 10+ года без колхоза, китайских курков, без дтп это 500+. Если поддерживать его в хорошем состе, не экономить на масле и расходниках с годами его ценник не упадёт, А если владелец диванный соевый райдер, проезжающий в год меньше 10к км, то ценник будет только расти. Спасибо демпингу китайцами.
А вот с китаем история другая. Допустим, какой-нить ку джей мотор суперспорт турбо девил 800cc в салоне стоит 750, с учётом навара дилера и з.п продаванов. Но он выезжает из салона - цена минус. Проехал 1к км - опять минус. Вот тебе арифметика, за пару лет убежит 300к, а то и больше. Его выгоднее сдать в трейд ин и уехать на новом чинь чонге, и далее по кругу. Но это, опять же, не рынок.
Добавим ещё что подтверждённых пробегов овер 80к км на китайцах ещё нет, слишком мало времени прошло. Гарантий что твой турбокитаец не развалится нет. Добавим ещё траблы с з.ч я охуел когда узнал что на 1 модели 1 произодителя с разницей в год блять стоят разные вилки, шова 43мм, куб 45мм и попрбуй найти сальники пыльники подшипы рулевой не разбирая!! что-то серьёзнее колодок и т.д. Резюмируя - одинаковый ценник на японца 10 года и на китайца 20 это заслуга японцев и китайских говноделов.
Сынок, ЗИЗЕР это база!
>покупать некроговно, когда уже электро-мотоцикл можно купить
Этого пидора в спортаче видал. Мёртвый тред скейтеров несмешно самокатами тралит!
Ну про цену на Китай это база. Они теряют в цене сильно прям.
>Хороший байк 10+ года без колхоза, китайских курков, без дтп это 500+
Вот только такую цену хотят за 20и летний мот. И то за 600сс. Конечно и раньше были типы, которые пытались продать кал за дорого, но сейчас прям ..
Кстати про цены и покупка нового и сдать старый, такое вроде и с тачками но это не точно . И если они будут ездить 100км+ это будет вполне годно. Выше упомянутую тобой марку, Ворде они с итальянским инженерами делают. И там ещё какие-то. Звучит так-то многообещающе, но как это будет на деле я хз.
Не ржавчина, а патина.
О как. Приемлимо. Обычно спидтриплы за такую цену видел на 10 лет старше
Надеюсь цена в адеквате русло пойдет