Сап двач. Я типикал нормис, что 3 года ходил с поко икс три про, после бата ебнулась и процессор отвалился. Временно перешёл на редми ноут 8 про. Мобила достойная, но заметно, что уже не тянет мои потребности(просмотр тт, чатики в тг, банковские приложение и бытовая видео\фото съёмка, прослушивания музыка и прочая хуита для нормисов)
Решил чекнуть что у айфонов, моя шиза рекомендует взять 11 эпл про за 23-25к. Сам никогда не сидел на айфоне. Младший брат взял себе 13 эпл и говорит, что имба. Хотел почитать ваше мнение: СТОИТ ЛИ В 2024 БРАТЬ АЙФОН 11 ПРО?
Решил чекнуть что у айфонов, моя шиза рекомендует взять 11 эпл про за 23-25к. Сам никогда не сидел на айфоне. Младший брат взял себе 13 эпл и говорит, что имба. Хотел почитать ваше мнение: СТОИТ ЛИ В 2024 БРАТЬ АЙФОН 11 ПРО?
>>599896 (OP)
Возьми современный телефон, зачем тебе древний лагающий кал без батареи и софта? Ему 5 лет, бредишь совсем.
Возьми современный телефон, зачем тебе древний лагающий кал без батареи и софта? Ему 5 лет, бредишь совсем.
>>599938
Сочувствую.
Сочувствую.
>>599896 (OP)
Иди нахуй со своим айфоном в 2024 году.
Иди нахуй со своим айфоном в 2024 году.
>>599906
Других вариантов нет, камера на Айфоне снимает обычно за его деньги, как выше ответили жёлтый теплый ламповый фильтр. Чтобы сразу хищные пользователи Айфона могли отследить белую ворону. Но смысла брать 11 нет, возьми современное что-то, 15. Но если хочешь максимум кринжа возьми XR в корпусе от 16, чтобы все охуели
Других вариантов нет, камера на Айфоне снимает обычно за его деньги, как выше ответили жёлтый теплый ламповый фильтр. Чтобы сразу хищные пользователи Айфона могли отследить белую ворону. Но смысла брать 11 нет, возьми современное что-то, 15. Но если хочешь максимум кринжа возьми XR в корпусе от 16, чтобы все охуели
>>599896 (OP)
На 11, 13 и 14 поколение цена завышена. Почему завышена - хз. Лучше смотри 12, 15, 16 поколения.
На 11, 13 и 14 поколение цена завышена. Почему завышена - хз. Лучше смотри 12, 15, 16 поколения.
ну а почему бы и нет, особенно учитывая, что возьмешь за такую небольшую цену, на фоне сяоми я думаю тебе очень вкатит
сам вообще хожу уже 5 лет с XR (а он вышел до 11) и все норм, но батарею бы уже поменять стоит, а так думаю еще немного и возьму 14/15 уже
сам вообще хожу уже 5 лет с XR (а он вышел до 11) и все норм, но батарею бы уже поменять стоит, а так думаю еще немного и возьму 14/15 уже
>>599896 (OP)
Хуевая прошек было мало значит будет куча прошек рефабов о которых ты скорее всего не узнаешь
Хуевая прошек было мало значит будет куча прошек рефабов о которых ты скорее всего не узнаешь
>>599938
Так ты просто говноедище!
Так ты просто говноедище!
11 в 2024 году это уже мёртвый телефон, сам недавно ещё с таким ходил, им нереально уже пользоваться. Я бы советовал минимум 14, но я перешёл на ведро, эппла все ебал
>>599896 (OP)
бери
бери
>>599963
Анон, что скажешь про 12? Хочу его взять на пробу. Какая адеватная цена сейчас на новый?
Анон, что скажешь про 12? Хочу его взять на пробу. Какая адеватная цена сейчас на новый?
>>601659
Чел, иди кормись в дургое место
Чел, иди кормись в дургое место
>>601659
Новый не в том смысле, что он свежий и вышел недавно, а новый, в плане, что им никто не пользовался
Новый не в том смысле, что он свежий и вышел недавно, а новый, в плане, что им никто не пользовался
>>601674
Не слушай долбаебов-ведрусей. Они привыкли, что их говно только ограниченными партиями производится, ведь оно не нужно никому.
Те 12, что в магазинах лежат - они все новые. Их было наклёпано столько, что до сих пор хватает. Их просто не успевают распродать.
Базовые модели производятся по 2 года (сейчас на сайте эпла все еще продается 14), соответственно 12 массово производилась вплоть до конца 2022. С производства быстро снимаются только прошки, буквально спустя год, вот их новыми сложно найти.
Так что не ссы. А цена на новый средняя в районе 40к.
Не слушай долбаебов-ведрусей. Они привыкли, что их говно только ограниченными партиями производится, ведь оно не нужно никому.
Те 12, что в магазинах лежат - они все новые. Их было наклёпано столько, что до сих пор хватает. Их просто не успевают распродать.
Базовые модели производятся по 2 года (сейчас на сайте эпла все еще продается 14), соответственно 12 массово производилась вплоть до конца 2022. С производства быстро снимаются только прошки, буквально спустя год, вот их новыми сложно найти.
Так что не ссы. А цена на новый средняя в районе 40к.
>>601701
Анончик, скажи, есть смысл переплачивать за 13, если ты используешь телефон для самых простых задач? Мне достатчоно будет самого простого 12? Не могу определится, бюджет не резиновый
Анончик, скажи, есть смысл переплачивать за 13, если ты используешь телефон для самых простых задач? Мне достатчоно будет самого простого 12? Не могу определится, бюджет не резиновый
>>601701
И да: спасибо за ответ, а то устал от всякого спама и троллинга в любом разделе
И да: спасибо за ответ, а то устал от всякого спама и троллинга в любом разделе
>>601759
Ну у меня всегда были телефоны с 60 герц. А почему лагать будет? Не очень понимаю. У них ведь запас прочности огромный! В чем лагать то? А 13 сильно лучше?
Ну у меня всегда были телефоны с 60 герц. А почему лагать будет? Не очень понимаю. У них ведь запас прочности огромный! В чем лагать то? А 13 сильно лучше?
>>601759
Ну на счёт лагать это вряд-ли, а вот если переходить со 120гц на 60гц, то это прям глазная боль.
Ну на счёт лагать это вряд-ли, а вот если переходить со 120гц на 60гц, то это прям глазная боль.
>>601830
А в чем прогрев? Старый проц помешает мне писать сообщения, смотреть видео в сети и серфить в браузере?
А в чем прогрев? Старый проц помешает мне писать сообщения, смотреть видео в сети и серфить в браузере?
>>601869
У тебя странные отрицания. 12 даже не момент выхода не блистал батареей, а на айос 18 тем более будет терять заряд на глазах. Про 11 про, который ты хотел изначально, молчу. Сразу бери чехол с аккумулятором, тогда на день будет хватать.
У тебя странные отрицания. 12 даже не момент выхода не блистал батареей, а на айос 18 тем более будет терять заряд на глазах. Про 11 про, который ты хотел изначально, молчу. Сразу бери чехол с аккумулятором, тогда на день будет хватать.
>>601883
Детектор то чини, я не писал ничего про 11, я не оп
Детектор то чини, я не писал ничего про 11, я не оп
>>601745
Нет, не стоит. У 13 получше батарея и проц, в остальном всё то же самое. В базовых задачах разницы не будет.
Нет, не стоит. У 13 получше батарея и проц, в остальном всё то же самое. В базовых задачах разницы не будет.
Сужу по своим знакомым и по себе. Если есть немного лишних денег, то лучше купить базу, начиная 13, поскольку ты покупаешь телефон с заделом на несколько лет. Ну и плюс там уже батарея получше. Я бы вообще потратился на 16е. Если не критично, то одна камера норм, батарея достаточно емкая для айфона, модуль связи стоит от Элл, говорят хорошо ловит сигнал, юсб-с разъём. Стоит на данный момент около 40-50 тыс. руб.
>>684213
P.s. надо рассматривать также с учётом выхода новых обновлений, которые весят уже не мало
P.s. надо рассматривать также с учётом выхода новых обновлений, которые весят уже не мало
>>599896 (OP)
Realme P3 Ultra
Realme P3 Ultra
>>601701
Нужно быть пизданутым долбоебом, чтобы за 40к покупать айфон пятилетней давности, когда в Яндекс маркете за 1 минуту можно на два месяца оформить бесплатно рассрочку на Самсунг с25 за 38к рублей, платя 4 раза каждые две недели по 12к
Нужно быть пизданутым долбоебом, чтобы за 40к покупать айфон пятилетней давности, когда в Яндекс маркете за 1 минуту можно на два месяца оформить бесплатно рассрочку на Самсунг с25 за 38к рублей, платя 4 раза каждые две недели по 12к
>>688568
С24, слоуфикс
С24, слоуфикс
>>688574
А если я не хочу платить за то, с чем поиграюсь только разок? Тем более iPod Touch и iPod Shuffle для того и выходили, чтобы втянуть побольше людей в секту эппл
А если я не хочу платить за то, с чем поиграюсь только разок? Тем более iPod Touch и iPod Shuffle для того и выходили, чтобы втянуть побольше людей в секту эппл
Я в 25 купил XS и доволен как слон. Ничего особо не тормозит. Программы работают. iOS закрепленная, обновлений не будет, а мне и как раз.
Брал ессно на али. Замена батареи и клейка пленки на жопу обязательна.
Брал ессно на али. Замена батареи и клейка пленки на жопу обязательна.
>>599896 (OP)
Нет.
Если нищий - покупай 16е новый.
Если не нищий 17 базовый новый.
Все бу гейфоны это зашквар
Нет.
Если нищий - покупай 16е новый.
Если не нищий 17 базовый новый.
Все бу гейфоны это зашквар
>>691165
Ты нищий тупой говноед с пересобранной в китайском подвале некротой, не имеющей отношения к оригинальной продукции Apple, и которая будет отрыгивать в день по запчасти. Поздравляю с покупкой.
Ты нищий тупой говноед с пересобранной в китайском подвале некротой, не имеющей отношения к оригинальной продукции Apple, и которая будет отрыгивать в день по запчасти. Поздравляю с покупкой.
>>691441
тогда ему в нищетред за китаезвонилкой за 5к
тогда ему в нищетред за китаезвонилкой за 5к
>>691169
И еще зашквар это не про/промакс версии айфонов. Если брать 16е/17 новый, то можно и б/у 15-16 про/промакс.
И еще зашквар это не про/промакс версии айфонов. Если брать 16е/17 новый, то можно и б/у 15-16 про/промакс.
>>599896 (OP)
11про хорош до сих пор, но камера там откровенно слабая на сегодня. И опять же найти в приличном состоянии будет не легко.
11про хорош до сих пор, но камера там откровенно слабая на сегодня. И опять же найти в приличном состоянии будет не легко.
>>691492
Форсировал твой ебаный рот.
Форсировал твой ебаный рот.
>>691169
16е нереальный кал же, он на 256гб 60к стоит с пошлиной. Это нужно быть реально промытым дауном, чтобы его покупать
16е нереальный кал же, он на 256гб 60к стоит с пошлиной. Это нужно быть реально промытым дауном, чтобы его покупать
https://maxmobiles.ru/apple-iphone-16e-256-gb-black/
вот те пруф
и это у меня в севасе. на материке у кабанычей еще дешевле
вот те пруф
и это у меня в севасе. на материке у кабанычей еще дешевле
>>691662
Даааааа, ебать, 57 и 60 такая большая разница
Повторю, этот кусок обосранного говна должен стоить не дороже 30к
Даааааа, ебать, 57 и 60 такая большая разница
Повторю, этот кусок обосранного говна должен стоить не дороже 30к
>>691676
терпи
как базовая звонилка 16е - не имеет аналогов
батарея на 2 суток, мелкий размер, все преимущества инфраструктуры аппле
и все это за 44к за которые ты даже обоссаное ведро от гнусмаса не купишь
терпи
как базовая звонилка 16е - не имеет аналогов
батарея на 2 суток, мелкий размер, все преимущества инфраструктуры аппле
и все это за 44к за которые ты даже обоссаное ведро от гнусмаса не купишь
>>691678
Дак это ты терпишь всратую огромную челку, 60гц экран, 128гигов памяти, уебанскую камеру без ширика/телевика )))))
Дак это ты терпишь всратую огромную челку, 60гц экран, 128гигов памяти, уебанскую камеру без ширика/телевика )))))
>>691695
Для андроида, для чего еще. Вот пикрил остаток памяти на S25U, если не закрывать открытые проги, которых штук 7-8 открыто в фоне.
Для андроида, для чего еще. Вот пикрил остаток памяти на S25U, если не закрывать открытые проги, которых штук 7-8 открыто в фоне.
>>691699
Дак у тебя на скрине нет восьми гигов забитых, лол.
Дак у тебя на скрине нет восьми гигов забитых, лол.
>>691699
У 8гб памяти и никогда даже к 6гб занятости она не приближалась.
Блядь, это же очевидно, что андроид это как винда, чем больше у тебя общий объём ОЗУ, тем больше у тебя ее занято. Это называется оптимизационные мероприятия. Неиспользованная ОЗУ - деньги на ветер. Система это сама прекрасно знает, поэтому всё делает так, чтобы процессы висели в фоне по возможности, и молниеносно открывались при запросе.
Реально, в двадцать пятом году есть идиоты, использующие вычислительную технику и не знающие базы, которые трясутся надо оперативкой, каждым лишним мегабайтом.
У 8гб памяти и никогда даже к 6гб занятости она не приближалась.
Блядь, это же очевидно, что андроид это как винда, чем больше у тебя общий объём ОЗУ, тем больше у тебя ее занято. Это называется оптимизационные мероприятия. Неиспользованная ОЗУ - деньги на ветер. Система это сама прекрасно знает, поэтому всё делает так, чтобы процессы висели в фоне по возможности, и молниеносно открывались при запросе.
Реально, в двадцать пятом году есть идиоты, использующие вычислительную технику и не знающие базы, которые трясутся надо оперативкой, каждым лишним мегабайтом.
>>691736
Ну, как посмотреть. Я чисто на своем опыте основываюсь. Есть у меня S24U, S25U, и 2 А53 (12/256) у детей, искал именно версии с 12 Гб оперативы, чтобы был запас. А вот хоть и старый, но с 8Гб оперативы планшет 1+ Pad (правда там вместо процессора - Деменция 9000) - ппц как долго и грузится и ворочает приложения, если много открыто. В цене разница между 8 и 12 ГБ не существенная, в 10-15к в основномном. Так что я беру исключительно 12Гб чтобы точно не упираться в оперативку, и будущие версии ОС тоже работали более менее, так как след дроид явно будет еще более прожорливый. Это как купитьмарт на 128 Гб и чистить галерею, удалять тяжелые видосики, делать бэкапы, или купить 512 Гб и забить хуй.
Ну, как посмотреть. Я чисто на своем опыте основываюсь. Есть у меня S24U, S25U, и 2 А53 (12/256) у детей, искал именно версии с 12 Гб оперативы, чтобы был запас. А вот хоть и старый, но с 8Гб оперативы планшет 1+ Pad (правда там вместо процессора - Деменция 9000) - ппц как долго и грузится и ворочает приложения, если много открыто. В цене разница между 8 и 12 ГБ не существенная, в 10-15к в основномном. Так что я беру исключительно 12Гб чтобы точно не упираться в оперативку, и будущие версии ОС тоже работали более менее, так как след дроид явно будет еще более прожорливый. Это как купитьмарт на 128 Гб и чистить галерею, удалять тяжелые видосики, делать бэкапы, или купить 512 Гб и забить хуй.
>>691757
А ты вообще уверен что на твоём старом планшете проблема именно в ОЗУ, а не в чём-то другом? Ну там деградировавшая память или программные глюки, нагрев, что угодно. Ибо чисто по характеристикам желез, таких просадок быть не должно, и количество оперативки достаточное, и процессора для скроллингов с головой.
А ты вообще уверен что на твоём старом планшете проблема именно в ОЗУ, а не в чём-то другом? Ну там деградировавшая память или программные глюки, нагрев, что угодно. Ибо чисто по характеристикам желез, таких просадок быть не должно, и количество оперативки достаточное, и процессора для скроллингов с головой.
>>691764
Скорее да, чем нет, пока был дроид 15 - было намного шустрее, сейчас 16 стоит, и ощутимо тупить начал. Не критично, но минут 5 прям надо дать загрузиться, потом вполне себе. Сам планш хороший, отличная картинка и звук, все дела, да и использую его достаточно редко (1-2 раза в неделю видосик глянуть). Опять же - это не критично, просто факт. Если бы была версия с 12Гб я бы взял ее. Щас брать планш от самсы, какой нить S9 plus/ultra это 70к+ да и смысла нет. Хотя там 12 Гб и Деменция 9300.
Скорее да, чем нет, пока был дроид 15 - было намного шустрее, сейчас 16 стоит, и ощутимо тупить начал. Не критично, но минут 5 прям надо дать загрузиться, потом вполне себе. Сам планш хороший, отличная картинка и звук, все дела, да и использую его достаточно редко (1-2 раза в неделю видосик глянуть). Опять же - это не критично, просто факт. Если бы была версия с 12Гб я бы взял ее. Щас брать планш от самсы, какой нить S9 plus/ultra это 70к+ да и смысла нет. Хотя там 12 Гб и Деменция 9300.
>>691771
Вот поэтому я и беру устройства с необновляемой прошивкой, в дополнение к XS взял S21. Визгом анонов от рефабов удовлетворен.
Сейчас вообще капчую с Асуса Лазер 2 из 2016 на 6 андроиде. Кастати охуел со стабильности Zen UI по сравнению с современными ОС.
Вот поэтому я и беру устройства с необновляемой прошивкой, в дополнение к XS взял S21. Визгом анонов от рефабов удовлетворен.
Сейчас вообще капчую с Асуса Лазер 2 из 2016 на 6 андроиде. Кастати охуел со стабильности Zen UI по сравнению с современными ОС.
>>691839
Ну, хардкорно, хули. Да главное, чтобы работало, а так - свистоперделки. Любые девайсы имеют место быть, если они выполняют свою функцию.
Ну, хардкорно, хули. Да главное, чтобы работало, а так - свистоперделки. Любые девайсы имеют место быть, если они выполняют свою функцию.