2 1948496
Почему мейд нет на торрентах? Когда выходит первый сингл какой-нибудь неизвестной брейккоровой лажи, он сразу появляется на торрентах. Якуй поудалял дохрена своих творений из инета, где всё это в одном паке можно найти?
3 1948497
АХАХАХХАХАХАХХА
4 1948515
Обожаю Hui the Maid и Zaschekoi the Maid.
6 1948674
>>48496
Есть на Рутрекере раздача одна со всей дискографией 15-21 год
Chikoi The Maid - Beholder.webm14,9 Мб, webm,
1080x1080, 4:05
7 1948969
Побампаю, тут у вас, Аноны
10 1948976
Кстати, а мейдкор - разве не говно для нормисов?
дискасс
11 1948977
А, ну и ещё. Аноны, где искать новые треки, а то я заебался по нескольку раз SMITBW и Leaving the Reality переслушивать.
Знаю про Я.Музыку, но так лень там регистрироваться, тем более, что эти мудаки принудително требуют номер телефона. Да и обучать
Яндексовский ИИ, как то не хочется.
В вк не сижу, а ютуб почти ничего новго не предлагает.
Знаю, что вопрос высосан из пальца, но всё же может это как-то оживит тред?
wmjrxZz6Y0.jpg236 Кб, 850x606
12 1949003
>>48976

>для нормисов


Во-первых, схуя и нахуй ты этот вопрос вообще задал.

Во-вторых

Залетел с Чикои. Ну и юмор.

Скеж, какая музыка такою не является.

>>48977

>где искать


Впизде блять.
Дядя, это уже не смешно.
image.png2,8 Мб, 1280x1280
13 1949031
>>41651 (OP)
Как вам новый альбом Итай?
Мне понравился, особенно трек The Bar, который отсылает на D.H.
14 1949051

>>194903


ощущение что пела для галочки, как то не эмоционально. ну либо я даун и не понял, вероятно второе
15 1949087
>>48674
А есть магнет ссылка на раздачу? Не получается найти на трекере
17 1949115
>>49107
От души
18 1949118
Мейдкор мёртв
мимоземеид
19 1949161
>>49118
он был жив?
20 1949174
>>49161
после хайпа точно сдох
sage 21 1949187
>>49118
>>49161
>>49174
И это конечно же говорят те, кто в мейдкоре с середины 10-х.
22 1949195
>>49118
>>49174
а какие у вас критерии что живое, а что нет? Как по мне, если новая музыка выпускается, то жанр живой.
23 1949199
>>49195
Это не жанр.
24 1949285
>>49199
Да всем похуй, не душни позязя
sage 25 1949365
>>49285
Я тебе сейчас так задушню тред закроется нахуй.
26 1949403
>>49003

>Во-первых, схуя и нахуй ты этот вопрос вообще задал.


Чтобы тред расшевелить. Кстати, судя по всему это сработало.
А нормисность сей культуры доказывается тем, что её развитие ведётся в вкшчке.

>>49003

>Залетел с Чикои. Ну и юмор.


Заебись мэйда, в чём проблема? Да, она не такая популярная, как якуй, сосой или итай. Но в любом случае треки охуенны.
sage 27 1949406
>>49403
найс тролль
28 1949407
>>49406
Тупостью. За Чикой пояснишь или дальше будешь себе в штаны срать?
sage 29 1949411
>>49407
Ты уже сам всё рассказал.
30 1949431
>>49403
А где мейдакор иначе мог существовать и рости?
31 1949925
>>49431
На сосаке?..
хотя на сосаке только умирают
32 1950516
>>49925
Тогда бы половина мейд были бы как фееалия, лол
33 1950524
>>50516
Половина - енто не все, так что нормально.
Зато остальные были бы труъ битардами. Авось и такие титаны, как битард671 и тархун_мз вкатились бы в Мейдкор.
34 1952756
35 1953044
>>50524
ебать шиза, ждем кавер на вал не крутись от озой или ро47
36 1953052
>>49925
Я когда впервые это встречал много лет назад и думал что оно появилось из чатикотредов. Чисто тот же вайб. Если нет то перетащенная оттуда детьми в свои вк частики эстетика. Кто-то из мейд ведет стримы и наверняка рассказывал, доложите.
37 1953179
>>53052
так все же вроде пошло с рофло треда
38 1953186
Ну мейды уже отдают нормисностью, ибо сейчас все, что имеет какое-то меланхоличное звучание, сразу напоминает о вкшных хекках и руссиан умер мьюзик компилейшен № 1488
ну а еще они живут в вэкашечке))
39 1953198
>>53179
Рассказывай же, на какой борде?
40 1953218
>>53198
хуй знает, это было больше 10 лет назад
41 1953250
>>53044

>ждем кавер на вал не крутись от озой


Озоя жи делала кавер на УННВ. Так что, думаю, и на тархуна кавер сделать ей труда не составит.
42 1953251
>>53052
Ну так чатикотреды, это же ответвление от аськи/раннего вк, разве нет? Поэтому такие же ощущения и идут.
Типа аська => ранний вк => вк => дискорд.
################||#######/\######/\
################\/#######||######||
#########Аватаркочатики=>||=>####||
А мейды как раз появилсь во времена раннего вк.
43 1953268
>>53251
в дискорд серваки по мейдкору зайдите, там пиздец рофланы бывают.
везде голые негры и гойда
44 1958113
МЕСТЬ ДЖОКЕРА
45 1958114
МЕСТЬ ДЖОКЕРА
месть джокера.jpg345 Кб, 1000x1020
46 1958121
месть джокера
47 1958366
Месть джокера — https://2ch.hk/vg/res/48592887.html (М)
image.png686 Кб, 825x857
48 1958367
sage 49 1958385
>>58367
ясно похуй
50 1958395
>>53186

>ну а еще они живут в вэкашечке


А где должны обитать? В какой-нибудь нахуй-никому-неизвестная-хуйня-нейм?

Алсо ВК сейчас буквально более андеграундная сеть, чем какой-нибудь телеграм или дискорд.
51 1958402
>>58395

> Алсо ВК сейчас буквально более андеграундная сеть, чем какой-нибудь телеграм или дискорд.


Она не андерграундная, она просто не такая популярная. Сидят там сейчас в основном простоватые люди, буквально ничего интересного, школьники и бумеры пережёвывают эстетики десятилетней+ давности. В начале десятых ВК был очень популярный, но при этом там было много андерграундных интересных местечек, это был просто оазис какой-то, легендарное время.
52 1958405
>>58402
это какая эстетика 10 летней + давности? то что паблики факбойс постят ты считаешь отсталым? или кто пережевывает, ну ка расскажи
53 1958406
>>58402
к слову, эстетика тик тока core etc во всем мире популярна, в тч у современной молодежи и в вк она часто проскакивает, чего то более форсового у молодёжи пока не видел
54 1958408
>>58405

> то что паблики факбойс постят ты считаешь отсталым?


Конечно. Мемы с тамблера/фейсбука начала десятых
55 1958409
>>58405
>>58406
То, что форсят в тиктаке — это вторично, вся эта эстетика коттеджкор, гиперпоп и прочая 10s like музыка ни что иное как ретроградство, если это для тебя потолок и ты считаешь это актуальным, то ты либо скуф ретроград, либо зумер позер.

Все, что можно было сделать в эпоху веб 3.0, уже сделал вебпанк, вичхаус и вапорвейв, то, что сейчас форсят зумеры — это повторения этого, я думаю, в интернете уже нечего ловить, ждём, пока появится какая то новая культура.
56 1958410
>>58409
смешно, я посмеялся
57 1958411
>>58409

> я думаю, в интернете уже нечего ловить


Тоже к этому пришёл. Везде повторения вещей, которые я видел 10+ лет назад, поэтому почти перестал сидеть в интернете
58 1958412
>>58411
это называется утиный синдром, вся культура сейчас проходит через интернет, ничего новее не придумали, поколения сменяются, тренды сменяются, если тебе все вторично, то это в тебе проблема
59 1958414
да дело даже не в интернете, а в популярном контенте, делить культуру на интернет, телевизор, метавселенные etc глупо, культура существует одинаково везде, контент появляется постоянно и он является частью современной культуры при любых обстоятельствах, можно даже заметить как телевизор подстраивался под интернет последние лет 20, а seapunk был даже в рекламе спрайта в 2012, вот и думай
60 1958415
>>58412

> поколения сменяются, тренды сменяются


Уже тебе объяснили, что эти новые тренды - это просто возрождение и лёгкая переработка старых. Для новых поколений старый контент кажется новым, поэтому они с удовольствием его поглощают. Для старых поколений это всё уже приятная ностальгия, поэтому они тоже это с удовольствием поглощают вместе с новичками. Поэтому движения никакого нет. Нужен какой-то полубожественный герой, который извне придумает принципально новую парадигму, но такого пока нет
61 1958421
>>58415
откуда такая уверенность? ты образован в вопросе культуры, прогресса? никто всерьёз не станет так рассуждать, что все переработка, меняется все, даже какие то видимые повторения это уже не то что было раньше, попробуй изучить ситуацию
мне кажется что ты поверхностно осведомлен о современной культуре, про нейронки, ИИ слышал? задумайся, сколько нового и передового они могут создать в ближайшие 10, 20 лет и это притом, что они работают уже сейчас
короче разберись для начала
62 1958422
>>58415
в общем я думаю что тебе нечего делать и ты заходишь сюда потроллить утверждая какое все вторичное и неинтересное, чтобы вывести кого то на эмоции и заставить тебе доказывать обратное, если это так, прекращай
63 1958423
>>58421

>мне кажется что ты поверхностно осведомлен о современной культуре, про нейронки, ИИ слышал?


Ну пока нейронки отыгрывают запрограммированные в них тропы из древних фильмов и книг. "ИИ имеет сознание. "ИИ захватит мир". "Очаровательный ИИ влюбил в себя человека". То есть опять же культурная парадигма, в которой оперирует ЧатЖПТ была создана десятки лет назад в научной фантастике, это вторичная хуита. А генерируют нейронки в основном бессодержательный мусор. Ну посмотрим, что дальше будет, если этот расхайпленный пузырь не лопнет.
sage 64 1958501
Ебать пустословы.
65 1958825
>>58423
ладно, скажем так, частично ты прав, но это не повод отрицать все что происходит, хотя это дело вкуса, тебе не нравится просто
66 1963214
>>53268
ссылку?
67 1963304
>>63214
Ухты пухты
Ухты пухты
Сам ищи епта
Ухты пухты
Ухты пухты
68 1966162
>>63304
Я твою семью проклял, щенок.
69 1966173
>>66162
Ухты пухты
Ухты пухты
Мнус на минус дает плюс
Ухты пухты
Ухты пухты
70 1966863
>>66173
Твоя мамаша всем даёт блять, остолбень петрушечный.
71 1966864
>>66863
Ухты пухты
Ухты пухты
А тебе папа вместо рта, анал разрезал.
Ухты пухты
Ухты пухты
72 1966970

>>196686


Мой отец тебе на клык давал, долбоёбишко.
73 1966997
>>66970
Сколько порезы на очке заживали?
74 1967092
>>66997
Какие порезы, ебанат? Тебя роняли в детстве что ли? Это во всяком случае объясняет, что ты как аутист общаешься.
16982989696052.jpg337 Кб, 1280x1574
75 1967171
>>41651 (OP)
Вы настолько уронили культуру и дискурс, что мейдкор прямо сейчас в прямом эфире воскрешают ПИНДОСЫ БЛЯТЬ.
Создают каналы с заливами новинок на тюбе, организовывают разного рода конфочки, проводят конкурсы артов, пилят видеоигры, делятся и оценивают.
Йакуй мог сидеть тут 10 лет назад и скинуть пару своих демок, но по настоящему мэйдкор сможет процветать только без вас.

Алсо, Чикой не мейда. Самый качественный и лёгкий для восприятия толпой звук, отсюда и миллионы просмотров. Он мог взять абсолютно любой никнейм и влиться куда угодно, но почему-то взял этот.

Вот вам ролик каназиата, смотрите и сравнивайте с высером лиса. Он ведь реально целую экспедицию в рунет устроил. https://youtu.be/xOJaJ7FhDb0?feature=shared
76 1967259
>>67171
бля чел, не только леха мед игру делает
77 1967260
>>67171
Никто нихуя делать не хочет потому что в комьюнити сидят говноеды лол, спасибо вк параше.
Посмотри что продавалось в мейдкор паблике.
deadly laugh.jpg170 Кб, 757x762
78 1967264
>>67260

>спасибо вк параше


>пост отправлен на имиджборде Двач тм

image.png140 Кб, 599x393
79 1977502
80 1982701
>>41651 (OP)

>Yakui


Стоит у меня на аватарке с 2009 года.
81 1984804
>>67171
тру, уже мейдрадио на ют сделали(успел для него превьюшку как раз запилить так что доказал что не нормис)
82 1992869
https://www.youtube.com/watch?v=uI3NvVdR-p0
Подскажите названия песен с этого лайва.
Из того что знаю:
6:10 - Circulus vitiosus
43:15 - Cadere
36:30 - Foul
83 1995018
>>41651 (OP)
Ну и нахуй мне ваш мэйдкор? Я ост из таркова и без преписочек томат могу послушать
84 1995115
У меня старом компе есть сохранки с торрента , но для этого я должен прогнать котейку и вылезти из под одеяла,чтоб собрать комп.
Так что миссия невыполнима,аноны.
Проще изобрести телепатический вещатель годноты.
IMG20251130225812694.jpg148 Кб, 640x640
85 1995372
Maidcore как симптом

Слышали ли вы про «maidcore»? Если вы из поколения нулевых-десятых, то про разные -core наверняка слышали, это уже нарицательное окончание. Музыкальные жанры «без музыки», почти неотличимые порой музыкально, появляющиеся спонтанно тут и там в цифровой безвоздушной ноосфере по прихоти очередного «вольного» творца-постструктуралиста, освоившего Audacity. «Тематические» жанры музыки - убогое тысячное уже переизобретение спектакля, в котором любое (чаще неоригинальное) звучание кладётся на какую угодно символическую топику, чтобы породить не сюжет, не фантазию на тему, а очередной shitcore, музыкальный brainrot-продукт, в лучшем случае со свежим относительно прошлых трендов звуком.

Одним из наиболее популярных таких жанровых симулякров прошедших нескольких лет стал maidcore. Практически ничем не связанная друг с другом группа авторов (в основном русских, примечательно), каждый избравший себе онлайн-личиной горничную девушку. Вот что сегодня называется «музыкальный жанр».

Почему именно горничные, если отвлечься от порядком истлевшего западного романтизма, японских «maid cafe» и горничных-маскотов японского же 2chan, стали одинаково символом экспериментального молодёжного рока и DnB как у нас, так и на Западе?

Исчерпывающе сформулировал «идеологию maidcore» один юзер в онлайне несколько лет назад, сказав, что для него «maidcore является чем-то, на что он медитирует, слушая музыку так же, как он представляет бытие горничной («being a maid»)». В этом осознании, если читать его не буквально, виден секрет успешности maidcore как стиля и символа; горничной как аватара, может, целого поколения.

Горничная - это глубоко изящный образ некчёмной, малоимущей девушки, избравшей (вольно или нет) своей судьбой служение её господину-помещику-буржуа. Отсюда исходит вся её хрупкость, нежность и обворожительность сервисной обслуги, женщины-пролетарки. Японская коммерция очёнь чутко уловила этот один из последних рудиментов феодального общества и так удачно применила его в своей «каваии-культуре». Сегодняшний капитализм лишён таких романтических образов, всё заменили узкие юбки, пиджаки и рубашки-поло.

Раб всегда сочувствует рабу, пролетарий - пролетарию, слабый от природы мужчина - женщине. Большинство maid-музыкантов, мало того что мужчины, играют преимущественно в лирических и мелодраматических тонах. В их символизме, оформлении, горничная - это центр вселенной, наивный настолько же, насколько претенциозный. Меланхоличный лейтмотив «маленькой девочки в большом мире» звучит у каждого второго из них, безголосых певцов современности (вокал в жанре не принят), накладываясь на достойный эпической драмы progressive или space-рок, живенький около-breakcore.

Что делает maidcore симптомом современного творчества масс, живущих на положении индустриального раба, так это реакция и его распространение. Миллионы лишённых вкуса и душевного спокойствия нашли в меметичной эстетике отдушину, успокоение их экзистенциального писка, коммунальное прибежище. Миллионы крипто-горничных в России, Европе, Америке. Горничная, «мейдочка» - это не только стиль, как выяснилось с культовым массовым ажиотажем в онлайне и оффлайне, это гештальт униженного рабочего, облачённого на удовольствие господина и собственное эстетическое поощрение в платье. Художественная самокастрация поколения Z.

В мире, где ты рад своей крошечной квартирке как собака кости, и весь твой круг бытия вальсирует между бессмысленной работой по обслуживанию Системы и своим собачьим домиком, ты, раб, - и есть горничная. Слушай хиты твоей вечной юности от Yakui the Maid и красней на потеху своему Господину, когда тот задирает тебе юбку.

Культурным национал-революционным силам предстоит на корню искоренить гештальт прислуги, чего бы он не касался. Как в красном Китае было порочно носить «помещичьи» причёски, сегодня требуется отучить целые поколения от «горничного» мышления. Только через восстание, тотальное и бесповоротное, спасутся те, кто не отдал ещё свою душу под опеку Великой юбки.

Дмитрий Жданов

#культфронт

🌐 Другой Белгород. ИДИ К НАМ! 💣
https://t.me/adirect/28196
IMG20251130225812694.jpg148 Кб, 640x640
85 1995372
Maidcore как симптом

Слышали ли вы про «maidcore»? Если вы из поколения нулевых-десятых, то про разные -core наверняка слышали, это уже нарицательное окончание. Музыкальные жанры «без музыки», почти неотличимые порой музыкально, появляющиеся спонтанно тут и там в цифровой безвоздушной ноосфере по прихоти очередного «вольного» творца-постструктуралиста, освоившего Audacity. «Тематические» жанры музыки - убогое тысячное уже переизобретение спектакля, в котором любое (чаще неоригинальное) звучание кладётся на какую угодно символическую топику, чтобы породить не сюжет, не фантазию на тему, а очередной shitcore, музыкальный brainrot-продукт, в лучшем случае со свежим относительно прошлых трендов звуком.

Одним из наиболее популярных таких жанровых симулякров прошедших нескольких лет стал maidcore. Практически ничем не связанная друг с другом группа авторов (в основном русских, примечательно), каждый избравший себе онлайн-личиной горничную девушку. Вот что сегодня называется «музыкальный жанр».

Почему именно горничные, если отвлечься от порядком истлевшего западного романтизма, японских «maid cafe» и горничных-маскотов японского же 2chan, стали одинаково символом экспериментального молодёжного рока и DnB как у нас, так и на Западе?

Исчерпывающе сформулировал «идеологию maidcore» один юзер в онлайне несколько лет назад, сказав, что для него «maidcore является чем-то, на что он медитирует, слушая музыку так же, как он представляет бытие горничной («being a maid»)». В этом осознании, если читать его не буквально, виден секрет успешности maidcore как стиля и символа; горничной как аватара, может, целого поколения.

Горничная - это глубоко изящный образ некчёмной, малоимущей девушки, избравшей (вольно или нет) своей судьбой служение её господину-помещику-буржуа. Отсюда исходит вся её хрупкость, нежность и обворожительность сервисной обслуги, женщины-пролетарки. Японская коммерция очёнь чутко уловила этот один из последних рудиментов феодального общества и так удачно применила его в своей «каваии-культуре». Сегодняшний капитализм лишён таких романтических образов, всё заменили узкие юбки, пиджаки и рубашки-поло.

Раб всегда сочувствует рабу, пролетарий - пролетарию, слабый от природы мужчина - женщине. Большинство maid-музыкантов, мало того что мужчины, играют преимущественно в лирических и мелодраматических тонах. В их символизме, оформлении, горничная - это центр вселенной, наивный настолько же, насколько претенциозный. Меланхоличный лейтмотив «маленькой девочки в большом мире» звучит у каждого второго из них, безголосых певцов современности (вокал в жанре не принят), накладываясь на достойный эпической драмы progressive или space-рок, живенький около-breakcore.

Что делает maidcore симптомом современного творчества масс, живущих на положении индустриального раба, так это реакция и его распространение. Миллионы лишённых вкуса и душевного спокойствия нашли в меметичной эстетике отдушину, успокоение их экзистенциального писка, коммунальное прибежище. Миллионы крипто-горничных в России, Европе, Америке. Горничная, «мейдочка» - это не только стиль, как выяснилось с культовым массовым ажиотажем в онлайне и оффлайне, это гештальт униженного рабочего, облачённого на удовольствие господина и собственное эстетическое поощрение в платье. Художественная самокастрация поколения Z.

В мире, где ты рад своей крошечной квартирке как собака кости, и весь твой круг бытия вальсирует между бессмысленной работой по обслуживанию Системы и своим собачьим домиком, ты, раб, - и есть горничная. Слушай хиты твоей вечной юности от Yakui the Maid и красней на потеху своему Господину, когда тот задирает тебе юбку.

Культурным национал-революционным силам предстоит на корню искоренить гештальт прислуги, чего бы он не касался. Как в красном Китае было порочно носить «помещичьи» причёски, сегодня требуется отучить целые поколения от «горничного» мышления. Только через восстание, тотальное и бесповоротное, спасутся те, кто не отдал ещё свою душу под опеку Великой юбки.

Дмитрий Жданов

#культфронт

🌐 Другой Белгород. ИДИ К НАМ! 💣
https://t.me/adirect/28196
86 1995374
>>49195
>>49199
Найс подрыв с хуйни.
87 1997853
>>95372
Ты не понял суть мейдкора.
88 1998004
>>95372
Хуя се шиза
89 1998073
>>41651 (OP)
мейдкор говно для нетакусь кста
90 1998077
почему чикой не тру? я въехал что озой и якуй столпы жанра, а с этим что не так? зазорно ли слушать? -мимоньюфаг
91 1998138
>>98077
кто это
мимо вкатился с озой и якуй
92 1998140
Кто лучше, Goi the Maid или Evrei the Maid?
93 1998494
>>98077
хз, мне чикой нравится пиздец, прикольные гитарные партии у него
Да и в целом музыка цепляет что-ли, один из лучших земейд как по мне
94 1998564
Сап мейдач
Есть ли где-либо записи стримов якуя? Чет нигде не нашел, может их и вовсе не существует
95 1998675
>>98073
для нормы*
Обновить тред
« /mu/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее