AC-U48-2023500250.jpg40 Кб, 763x500
Фон звуковой карты 1114232 В конец треда | Веб
Сап двач. При записи с звуковухи (пик) постоянно идёт фон, если накидывать дисторшн. С чистого звука всё звучит хорошо. В целом шумодавом вырезается, но портится звучание гитары. Как итог психанул и купил новую. Такая же проблема. Думал, может фон идёт от питания с компьютера, отдал другу мастеру паяльника, он сделал питание от розетки через блок питания. Проблему не решило, появилась задержка которая даже с танцами с бубном вокруг асио не решается. Коммутация тоже в порядке, через комбарь и примочку всё чисто.

https://voca.ro/1kzei61Wmo8J
2 1114241
>>14232 (OP)
Надо записывать не сам фон, а фон и гитару. Поиграй что-нибудь, а потом заглушки струны рукой, чтоб слышно было только фон, и выложи на вокару. А то так ничего не понятно же.
3 1114260
>>14232 (OP)
Это нормально. Используй гейт. Отсядь подальше от компа, или что там у тебя гитара ловит, фон будет тише. Дисторшн убавь, если пизданул на максимум.
4 1114282
Твой комп заземлен? Меняется ли фон, если касаться струн?
5 1130769
>>14232 (OP)

>Вск


Используй нойз гейт, например NS-1 от Waves. Он поможет немного снизить уровень шума. Провод тоже лучше хороший иметь, если шум всё равно есть, то возможно проблема в разъëме. Ещё возможно такое, что конкретно тот дисторшн, который ты накидываешь, имеет такую особенность. Любой перегруз — создание новых гармоник и артефактов в звуке, некоторые плагины/приборы делают это очень явно, некоторые пресеты специально генерят в верхах шум. В общем, по описанной проблеме тяжело конкретно сказать, в чем проблема. Ещё есть такой лайфхак: попробуй записывать гитару не на максимальной громкости, а тише и накинь, как я сказал, нойз гейт, до тех пор пока шум не будет слышно, но и звук старайся не сожрать. После записи подними громкость записанного фрагмента с помощью гейна внутри FL (или любой другой DAW, которой ты пользуешься) и накинь компрессию для выравнивания звука, тут тоже не пережимай слишком, а то гитара может зазвучать очень однобоко. Надеюсь, помог
Обновить тред
« /mus/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее