1280x720, 0:33
сап мус, история такая. Только переустановил винду, скачал сразу же флочку и столкнулся с такой проблемой: когда пишусь - вокал клипает и перегружает, как это убрать?? до сноса винды записывал все четко мягко, настроек на звуковой карте не менял, все стояло так как и было до этого. Подскажите кто подшарен в этой истории, как это исправть без плагинов? Чтобы включил - записал, без лишней мозгоебли.
-Всегда писался так: Записал капу, накинул нормолайз и было все четко, кое где крутилочкой громкости исправить И ВСЕ. Как убрать эти перегрузы ебаные??
Микро: rode nt-1a
звуковуха: фокусрайт соло 3го поколения
как звучит все это дерьмо оставлю видрил
-Всегда писался так: Записал капу, накинул нормолайз и было все четко, кое где крутилочкой громкости исправить И ВСЕ. Как убрать эти перегрузы ебаные??
Микро: rode nt-1a
звуковуха: фокусрайт соло 3го поколения
как звучит все это дерьмо оставлю видрил
нормализуй сэмпл акапеллы в аудасити, открой микшер в фл, докинь эквалайзер на этот канал. капу тоже через аудасити пиши, там сразу станет понятно в чем грабли
Проверь в настройках системы микрофон, он может выставляться на 100% в этои может быть проблема
>>14838 (OP)
Ну так показывай панель настроек карты во фруктах. Че у тебя за драйвер, какая разрядность стоит, какая частота(она тут не роляет, но все же).
У тебя должны стоять драйвера свежие с сайта фокусрайтов, а не то говно, которое мелкософт тебе автоматом поставил. Должно быть выбрано ASIO от этих драйверов, а не WDM, не ASIO от фруктов и т.п.
У тебя должно быть выбрано 24бита а не 16. Частота не важна, но если ПК достаточно современный, то можешь ставить 88200-96000, это немного уменьшит задержку, если тебе это важно.
Далее, что у тебя карта показывает цветом на крутилке, когда ты в микрофон читаешь? У тебя вокруг регулятора гейна колечко каким цветом светится? Оно у тебя должно только очень-очень редко чуть желтым мигать только на самых громких звуках. Если оно у тебя всегда желтое и краснеет, то клиппинг у тебя уже на входе, епт.
И да, какой, в пизду, нормалайз? Нормалайз тебе весь тейк сделает громче ровно на столько, на сколько у тебя там самый громкий пик позволит. вокал так не обрабатывают. Загугли, блин, на ютьюбе простую цепочку обработки вокала на встроенных плагинах фроктов, там, буквальнно, eq+компрессор+посыл на делей и ревер. Все. Далее по вкусу можешь добавить всякой дичи.
Нормалайз можно делать, если тебе нужно "кормить" компрессор с более предсказуемым результатом. Но для этого тебе тейк нужно разрезать на части, где у тебя примерно одинаковая динамика, и после этого каждый кусок нормализовать, но не в 0.1 а гораздо меньше, в -12, например или около того. Но это уже другая история.
>>17128
Ты ебобо, или да? Нахуя при наличии нормальной DAW еще и с аудасити ковыряться? Религия не позволяет посмотреть буквально 1 видос на ютьюбе, где показан процесс настройки карты и запись вокала во фруктах?
>>18459
Ебобо номер 2. Внешняя карта для записи настраивается через свою панель управления ASIO, а уровни настраиваются крутилками на карте.
Ну так показывай панель настроек карты во фруктах. Че у тебя за драйвер, какая разрядность стоит, какая частота(она тут не роляет, но все же).
У тебя должны стоять драйвера свежие с сайта фокусрайтов, а не то говно, которое мелкософт тебе автоматом поставил. Должно быть выбрано ASIO от этих драйверов, а не WDM, не ASIO от фруктов и т.п.
У тебя должно быть выбрано 24бита а не 16. Частота не важна, но если ПК достаточно современный, то можешь ставить 88200-96000, это немного уменьшит задержку, если тебе это важно.
Далее, что у тебя карта показывает цветом на крутилке, когда ты в микрофон читаешь? У тебя вокруг регулятора гейна колечко каким цветом светится? Оно у тебя должно только очень-очень редко чуть желтым мигать только на самых громких звуках. Если оно у тебя всегда желтое и краснеет, то клиппинг у тебя уже на входе, епт.
И да, какой, в пизду, нормалайз? Нормалайз тебе весь тейк сделает громче ровно на столько, на сколько у тебя там самый громкий пик позволит. вокал так не обрабатывают. Загугли, блин, на ютьюбе простую цепочку обработки вокала на встроенных плагинах фроктов, там, буквальнно, eq+компрессор+посыл на делей и ревер. Все. Далее по вкусу можешь добавить всякой дичи.
Нормалайз можно делать, если тебе нужно "кормить" компрессор с более предсказуемым результатом. Но для этого тебе тейк нужно разрезать на части, где у тебя примерно одинаковая динамика, и после этого каждый кусок нормализовать, но не в 0.1 а гораздо меньше, в -12, например или около того. Но это уже другая история.
>>17128
Ты ебобо, или да? Нахуя при наличии нормальной DAW еще и с аудасити ковыряться? Религия не позволяет посмотреть буквально 1 видос на ютьюбе, где показан процесс настройки карты и запись вокала во фруктах?
>>18459
Ебобо номер 2. Внешняя карта для записи настраивается через свою панель управления ASIO, а уровни настраиваются крутилками на карте.
сам иди на хуй
по голосу тебе лет 16,
про двд ты явно загуглил, щегол ебаный VHS сила
по голосу тебе лет 16,
про двд ты явно загуглил, щегол ебаный VHS сила