Единый КОТОТРЕД №93 224741 В конец треда | Веб
FAQ будет медленно, но серьезно перерабатываться, а пока копипастнул старую инфу:
Приобретение животного https://pastebin.com/v5N4itj9
Кормление https://pastebin.com/LB1cRrK6
Дегельминтизация и гигиена https://pastebin.com/wLRVu9FT
Анализы и обследования https://pastebin.com/utCcLhJW
Вакцинация https://pastebin.com/Z3g2Kzsz
Выпускать ли на улицу? https://pastebin.com/9Pm4a0Ma

Из предыдущего треда:
Кратко про некоторые корма https://pastebin.com/S4N4iR36
Про сыроедство https://pastebin.com/k7bEeZYL

Пара реально полезных ссылок:
https://t.me/televeterinary
https://t.me/ksanvet

Прошлый >>223953 (OP)
2 224745
Хуясе неужели кто-то решил разгрести говно мамонта и сделать нормальный ФАК.
3 224747
>>4741 (OP)
Пусечки с третьей пикчи твои?
4 224749
>>4747
Да ☺️
5 224750
Что лучше, розовые подушечки у кота или чёрные?
6 224757
А ты бы смог пережить котовую бомбардировку?
7 224759
Анонасы, кошка гадит по большому на кровать. Редко, но метко. Как понять что это из-за болезней, связанных с жкт? Не знаю даже с чего начать обследование, местным ветеренарам не очень доверю. Помогите, не знаю что уже делать.
8 224760
>>4759

>Редко


Насколько?
9 224761
Котиков чмокать-гладить, обнимать, котики-котятки, котики-зверятки
10 224766
>>4760
Раз в полгода. Но дело в том, что я просто поднимаю всю мягкую мебель, и проблема решается. Но как только собираю диван, так сразу.
unknown2025.09.09-05.21.mp47,5 Мб, mp4,
1280x720, 0:40
11 224767
Я вообще в ахуе. Как можно старую жирную кошку кастрировать? Так она же еще жирнее станет, не?
12 224768
>>4767
Необязательно, не все кошки меняют привычки по движению и еде после кастрации.
unknown2025.09.09-02.18.mp435,3 Мб, mp4,
1280x720, 3:09
13 224769
>>4768
Ей 11 лет почти. Мне страшно. Понимаешь?
14 224770
>>4769
Сдайте анализы крови и пройдите кардиообследование перед стерилизацией.
DJ Quicksilver - Cosmophobia VIVA CLIP CR Видео от Denis Pestov .mp430,1 Мб, mp4,
640x480, 3:33
15 224771
>>4770
Письку отрежут?
unknown2025.09.08-22.492.mp426,9 Мб, mp4,
1280x720, 2:25
16 224772
Если бы вас кастрировали, вы бы нормально мяукали всю жизнь?
17 224774
Домашние животные болеют от вашего негатива — кошки и собаки впитывают эмоции хозяев: интонации, жесты, настроение. Постоянный стресс делает из любимцев настоящих тревожников. Конфликты дома могут вызвать у них хронические заболевания. Котики особенно уязвимы: у них на фоне стресса может развиться даже цистит.
18 224775
>>4774
Еще один повод пытаться жить счастливо и не устраивать ссоры.
19 224776
Умер кот в реанимации, на третий раз не смогли откачать. Дождался моего посещения в стационаре и начал умирать...

так больно, не могу. Кот молодой, здоровый, в июле был полный чекап и вот 8 сентября смерть после трех недель мытарств по разным больницам и недели в стационаре. Диагноз менингоэнцефалит, МРТ не успели сделать так как побоялись давать наркоз.

Прощай, мой дорогой друг. Надеюсь, мы еще встретимся
20 224777
21 224778
>>4776

>менингоэнцефалит


Решил сэкономить на ежегодной вакцинации?
22 224779
>>4778
ты в своем уме? Почитай что это и причины возникновения.
23 224780
>>4779
Вакцины против ринотрахеита, калицивироза и панлейкопении напрямую не защищают от менингоэнцефалита, но предотвращают заболевания, которые могут ослабить кошку и сделать её более уязвимой к осложнениям.
Невакцинированные кошки более подвержены инфекционным заболеваниям, которые могут ослабить иммунную систему и способствовать развитию менингоэнцефалита.
24 224781
Высказывание о том, что кошка воспринимает человека как тоже кошку, но какую-то ебанутую - это официальная теория котологов? Просто звучит странно. В таком случае, всякие другие животные типа кроликов, мышей, собак, птиц - это тоже ебанутые кошки с точки зрения кошки?
25 224784
Вчера котик вылез и выпал из окна. У меня второй этаж...
Ударился по ходу не сильно и убежал в кусты. Я его под дождем почти три часа искал. Пиздос...
Заказал сейчас сетки за 10к на все окна.
26 224786
Как называется болезнь у кошек, когда они слабеют, худеют, и потом гниют заживо? Домашняя кошка так болела, жила лет 15 почти, потом похудела, ослабла, и у неё чёрная херня какая-то начала капать с живота, не застал именно, как умерла она. И щас вот другая кошка, уже несколько лет спустя со смерти той, тоже умерла похожим образом, родственники говорят, что за неделю сгнила заживо просто. Ей было лет 5-6. Я ещё в июне её застал не больной, просто она была какая-то заторможенная, у неё в шерсти клочки образовывались, и она почему-то сидела постоянно в ванной, и она хромала ещё. Что это за болезнь?
27 224787
>>4786

>Что это за болезнь?


Долбоебы хозяева, которые при виде худеющей кошки не повели ее к ветеринару.
Почки скорее всего отвалились от хуевого питания.
У первой опухоль молочной железы вероятнее всего, если она не была стерилизована.

>>4784
Надеюсь, найдется.
28 224793
>>4749
А ты случайно не живешь возле станции метро Пионерская Спб? У меня комната была с точно такими же фотообоями и с таким же направлением света.
29 224794
>>4793
Нет, я в Сочи.
1000080606.jpeg457 Кб, 1512x2016
30 224795
>>4741 (OP)
Сап, котаны!
Посоветуйте поилку для пушистого засранца. Какую выбрать, какие подводные? Может есть хидден гемы, или можно брать любую за 300р? Есть ли профит в аккумуляторных, или это развод для гоев, и проще взять обычную с адаптером? Фильтры в поилках это тоже развод гоев?
В последнее время кот стал реже пить из мисок, из-за чего у него запоры начались...
31 224796
.
32 224797
>>4795
Любую, которая не пахнет и идёт фонтанчиком.
И чмокни своего котика
33 224798
Котята наконец начали ходить в лоток, правда пришлось заменить наполнитель на комкующийся и купить большой закрытый лоток (одни плюсы к слову, убираю раз в два дня, запаха минимум).
Правда сами котята спустя почти две недели всё еще не дают к ним приближаться. Девочка шипит и сразу убегает, мальчик тоже старается убежать, хотя в целом с ним проще. При этом стоит их поймать и начать гладить, как они тут же начинают довольно урчать
34 224799
>>4795
Фильтры нужны, я регулярно вижу, как они пачкаются. На них еще шерсть оседает.
35 224803
>>4794
Рили?
1757657665827.jpeg1,1 Мб, 2016x1512
36 224804
>>4797
>>4799
Понял, спасибо
15123108888760.gif2,6 Мб, 358x200
37 224805
Пришел с котейкой сдавать анализы. Заранее по вотсапу с клиникой все уточнил, выбрал профиль за 3600р. Но в итоге ветрвач сказал, что этот вариант не нужен, а оптимальнее сделать за 2200р. Ну окей. Сделали. На кассе счет на 3400р. Спрашиваю - схуяли? Отвечают - ну у вас же был осмотр и консультация по выбору анализа.
Это нормальная практика? Мне для котейки конечно не жалко, но по факту показателей крови будет проверено меньше, а заплатил почти однохуйственно.
К слову, отзыв им написал и к этим крохоборам больше не пойду. Литерали пидарасы.
sage 38 224806
>>4805
Не, обычно просто анализ берут.
39 224809
>>4781

>мышей


>птиц


Это еда, с точки зрения кошки.
IMG20250909082855.jpg2,4 Мб, 4080x3060
40 224811
>>4803
Ну да, а что необычного в этом городе?
прикуп.mp48,2 Мб, mp4,
1280x960, 0:11
41 224812
42 224813
>>4795
Это ВСЁ развод гоев. Все эти поилки и фильтры.

Просто меняй чаще воду. Сама вода тоже должна быть нормальная ессесно.
Миска - только нержа, стекло/керамика (и разновидности) или глина.
Никакой пластиковой хуйни (любители говно-фонтанчиков с маня-фильтрами где вода находится днями и неделями, привет).
43 224814
>>4813

> Сама вода тоже должна быть нормальная ессесно.


Жертва пищевого пластика, ты сам из какого сибирского источника воду набираешь? Черкни по-братски координаты девственно чистого родника.
44 224815
>>4813

> Никакой пластиковой хуйни (любители говно-фонтанчиков с маня-фильтрами где вода находится днями и неделями, привет).


А в фонтанчиках по твоему запрещено воду чаще раза в неделю менять, ммм, мистер еблан?
45 224821
>>4741 (OP)

Здесь есть вет.врачи?
46 224822
>>4815
Поиспользуй пару месяцев простую пластиковую бутылку. Черпая ею воду, наливая-сливая. Посмотри как она выглядит после этого. Попробуй вернуть в прежнее состояние.

>>4814
Суть в том, что зачем использовать заведомо говно, когда можно использовать заведомо не говно.
47 224826
Тотальный разъеб gbhfvbls приближенного к природе "натурального" питания по системе BARF.
Не благодарите.
48 224827
>>4821
Пара реально полезных ссылок:
https://t.me/televeterinary
https://t.me/ksanvet
49 224828
>>4822
Я миску из под дошика использую. Какая была, такая и осталась. Чяднт?
50 224829
>>4828
Буквально даже бабкина тарелка с помойки и та будет лучше этого.
51 224830
>>4829
Почему?
52 224831
>>4830
Потому что керамика. А значит гигиенично.
53 224833
1 Материалы: Фекалии
Результат: В исследованном материале обнаружены яйца гельминтов и
цисты простейших.

Лечение: глистогонка по схеме с широким спектром.

2 Материалы: Фекалии
Результат: В исследованном материале яйца гельминтов и
цисты простейших не обнаружены.

Лечение: глистогонка по схеме с широким спектром поскольку цисты не всегда выявляются.

В чем тогда СМЫСЛ этого анализа?
54 224834
>>4833
Если ты за 40-60 минут успеваешь довезти свежее говно до лаборатории и там сделать анализ, то он технически информативен, только никому о этом не говорят.
вакцина 55 224841
Какой лучше привить кошку мультифел или биофел?
56 224850
Кошка залетела, сегодня пузо нащупал. Пиздос. Что делать?
57 224855
>>4850
На узи надо, может просто жирная
Или опухоль
Ну или готовится стать батей
Вообще надо на аборт и сразу там ее стерилизуют
58 224858
>>4855

>Вообще надо на аборт и сразу там ее стерилизуют


>>4850

>>4841
мультифел
59 224860
>>4850
Почему сразу не стерилизовал? Готовься стать Герасимом, хули.
60 224861
Аноны, помогите пожалуйста, что это может быть?
Кот оставляет красные пятна на постели/полу/подоконнике смотреть пикрил. Какой-то связи с походами в туалет не вижу, происходит рандомно. Ведет себя как здоровый кот, никаких симптом кроме красных пятен на поверхностях.
Глистогонил, по совету ветеринара принимал фебтал и милпразон. Изменений не было. Водил к ветеринару, осмотр ничего не выявил, кроме забитых анальных желез, развели руками.
61 224863
>>4861
Кастрирован? Анализы сдавали или вет посмотрел на кота и примерно почувствовал?
62 224865
>>4861

>забитых анальных желез


Я своему коту задницу влажной салфеткой подтираю каждый раз, чтобы говно не липло к шерсти. Сеймы есть?
63 224866
>>4865
Я подстриг своему шерсть на жопе.
16931125417340.mp4806 Кб, mp4,
1080x1920, 0:04
64 224867
>>4866

>подстриг


Отрастает через неделю. Ты регулярно бреешь анус коту?
65 224868
>>4867
Заорал в голос
66 224869
В следующем месяце вынужденно уезжаю и кота на неделю с небольшим придётся оставить с родителями. Проблема в том, что кот тяжело переживает моё долгое отсутствие и истошно орёт, что особенно мешает по ночам, из-за чего даже невозможно поспать (приходилось несколько раз уезжать и результат каждый раз одинаковый). Ранее не приходилось с таким сталкиваться, так как много лет жил спокойный кот, который просто тихо грустил, а тут буквально невыносимо.
Посему вопрос, есть ли смысл приобрести для мелкого какие-то успокоительные, которые можно было бы давать ему вечером, чтобы они подействовали к ночи? Если да, то какие лучше и когда стоит начать приём? Предпочтительны капли, которые можно было бы смешать с едой, т.к. с впихиванием в него таблеток пожилые родители точно не справятся.
1bd79667-a7ce-44f7-bd49-f1e1662434d9.webp54 Кб, 800x603
67 224870
Почитал тред и заказал пикрил. Металлические миски с наклоном 15%. Выглядит охуенно. Думаю и себе тоже взять, как раз для гарнира с мясом и салата с удобной подставкой, вместо тарелок с подносом.
68 224875
>>4863
Не кастрирован. Осмотрели, ничего не нашли. Следующий шаг - узи.
Сегодня утром заметил такое свежее пятно, нащупал влажность в районе мошонки, из пениса было что-то влажное. Короче из писюна это. Будем выяснять.
На редиде похожую тему нашел, но она не закрыта. Одни догадки.
69 224876
>>4867
Не, штаны отрастают за месяц-два. Ты никогда коту пузо не стриг для УЗИ?

>>4875
Простатит, венеричка (если ты его на улицу отпускал ебаться)?

>>4869
Первое правило: не кот едет к родителям, а родители живут у кота в квартире. Коты территориальные животные, они очень нервничают от смены места.
В каплях эффективных успокоительных вроде нет. Есть габитабс. Можешь попробовать купить феливей или хотя бы антицарапки (тоже вставляется в фумигатор).
70 224877
>>4876

> Не, штаны отрастают за месяц-два. Ты никогда коту пузо не стриг для УЗИ?


Нет. А надо? Веты так смотрели, с шерстью.
71 224878
Какие капли негормональные порекомендуете от половой охоты кошке?
72 224879
Какая порода котов самая здоровая, живёт дольше всего и при этом неагрессивная?
73 224880
>>4877
Всем котам бреют пузо на узи. Что у вас там за мухосранск такой, что эти технологии еще не дошли?..

>>4878
Никаких, потерпеть вопли неделю и через несколько дней от конца течки отнести к врачу на стерилизацию. Можно себе беруши взять. Кошку гладить, играть с ней и кормить вкусняшками пока.
изображение.png750 Кб, 1000x1000
74 224881
>>4870
Тоже и себе меняю. На металл кружку уже перешел. Следующее на очереди тарелки-миски типа пикрил.
изображение.png1,4 Мб, 986x811
75 224882
>>4879
Такая конечно
76 224883
>>4882

>изображение.png


Хуя курдюк...
77 224884
>>4870
1) вода и еда должны быть хотя бы в двух метрах друг от друга
2) лучше брать широкие плоские миски, чтобы избежать синдрома усталых усов
78 224888
>>4884

>1)


Зачем?
79 224894
>>4888
Исследования показывают, что кошки охотнее пьют воду, которая не зашкварена рядом стоящей миской с едой. Условно это поясняется тем, что кот не захочет пить воду, рядом с которой лежал труп его жертвы и который мог испортить воду.
80 224895
>>4894
Тогда все ок, у меня миски для двоих. А вода стоит в противоположном углу.
81 224898
Если я не хочу кастрировать котейку. Не хочу и выпускать его на блядки тк микрорайон опасный с кучей псин. Реально на авитах находить ему самок на проеб? Как часто это придется делать?
82 224901
Кошак приболел, делали курс уколов неделю, недавно вот шишку на спине в той области нащупал, безболезненая для него даже если давить - это рак или после уколов какое-то осложнение ? Проверяю каждый день вроде не растет
83 224902
>>4901
А ну и он 300 грамм потерял, раньше 5.5 весил, теперь 5.2 , хотя жрёт также за двоих
84 224903
>>4901
Ему подкожные инъекции делали? После них обычно не бывает никаких уплотнений. Возможно, это жировик и он всегда был, просто ты внимания не обращал.
85 224904
>>4903
Да, в холку кололи, врядли раньше было, я его каждый день вычесываю и заметил как раз что чесалке что-то мешает
86 224905
>>4898
Иди кастрируй.
любая другая кошка - это потенциальный переносчик вирусов, и не все из них предотвращаются вакцинацией. А еще иногда вакцинация пробивается, особенно если это не европейские вакцины. Очень классно будет, если кот заболеет лейкемией от секса, да.
Кот все равно будет страдать и стрессовать от наличия яиц.

>>4901
Наблюдай два-три месяца, если растет/теплая на ощупь, то к онкологу. Постъинекционная саркома называется. Но от обычных уколов она крайне редко.
87 224906
>>4905

>Кот все равно будет страдать и стрессовать от наличия яиц.


Пиздос. Отрезание яиц облегчает жизнь получается. Людям бы так...
88 224907
>>4906
У людей немного другая физиология, у людей не случается мкб и цистит от стресса с огромной частотой.
89 224909
>>4879
Бери сиамскую. Моей кошечке 14 лет, и очень незлобивая. И достаточно бодрая несмотря на возраст, хотя и не такая уже игривая. Конечно если ей что-то не нравится то она бурчит, но когда источник раздражения пропадает, сразу успокаивается. Но будь готов к тому что мякать будет по любому поводу, например что в лоток сходила, и без, сядет в коридоре будет тянуть тихонько мяя-мяя. Или не тихонько а громким МЯК.
90 224910
Посоветуйте хорошие таблетки для шерсти, до 500 рублей. https://www.ozon.ru/product/kompleks-dlya-shersti-koshek-fitominy-forte-na-osnove-rastitelnyh-mineralnyh-i-bioaktivnyh-1292516887 эти норм?
Кот еле выжил после болезни почек, чудом не получил серьезных последствий на почки (вовремя в клинику побежал).
После болезни шерсть стала плохого качества, потом пошли огромные колтыки. Я их расчесывал, самые пиздецовые убирал. Далее начал лысеть на пузе и сбоку. Начал давать витамины https://www.ozon.ru/product/vitaminnaya-dobavka-dlya-koshek-zdorovaya-kozha-i-sherst-100-sht-1582086952/ (только такие были дома) , стало получше, колтыки ушли, шерсть понемногу начала расти, но хочется быть более уверенным, что витамины хорошие будут.
91 224911
>>4910
Так, а сейчас показания почек-то норм?
Тебе не витамины нужны, а хороший корм и время.
93 224913
>>4911
Да, пересдали все анализы, все норм. Сейчас даю грандорф (в коричневой упаковке).
>>4912
Спасибо, но разве комплекс не будет более полезен?
94 224914
>>4913

>комплекс


С таким составом?

пекарские дрожжи, сухое молоко, костная мука, витамины, аминокислоты, протеин, кальций, таурин, биотин

Сам-то будешь подобную бурду пить? Никакой детализации, на рандоме напихали хрен знает в каких пропорциях и всё.
95 224915
>>4910
Сссука, какие же вы ебанутые я хуею.
ТАБЛЕТКИ БЛЯТЬ ДЛЯ ХОРОШЕЙ ШЕРСТИ.

Кормить нормально не пробовали не говном?
Хорошее питание буквально как лекарство, собенно для хищников.
96 224916
>>4910
Если с почками всё норм, просто покупаешь человеческий Дибикор 500мг и месяц даёшь по 1/4 таблетки в день.
97 224917
>>4915

>Хорошее питание


Напиши рацион.
98 224918
>>4916

>Дибикор


А нахуя травить котика, если можно чистый таурин купить?
99 224919
>>4917
Мясо органы субпродукты, рыба. Немного низкогликемических овощей.
100 224920
101 224922
>>4920
И нахера ты мне какой-то басф высер линкуешь?
Я те буквально природное питание написал.
Не можешь в натуралку сам - бери хороший готовый корм.
102 224923
>>4922

>Не можешь в натуралку сам


Не могу. Напиши рацион, которым кормишь.
103 224924
>>4918
Травить чем, шиз?
104 224925
>>4923
Я н ебуду всё расписывать. Я общее уже написал. Граммы никакие не отвешиваю. И в разные дни по разному. Плюс иногда корм.
105 224926
>>4925
Ну т.е. через жопу. Понял.
106 224927
>>4926
Ничего ты не понял. Возможно потому что ты граммо-шиз или кто я хз.
Питание хищника мясом не просто хорошо, а отлично. И никаких таблетои для шерсти не нужно будет.
107 224928
>>4927
Мясо хорошо, но у тебя дисбаланс кальций/фосфор.

>И никаких таблетои для шерсти не нужно будет.


зарекалась барыня на двор ходить
108 224929
>>4928
Хуянс. Скажи это котам в природе, ага.

>зарекалась барыня на двор ходить


Чел, проверено не нар и даже не на своих, что хорошая еда, буквально как лекарство.
109 224930
>>4929
не раз
фикс
110 224931
>>4929

> Хуянс. Скажи это котам в природе, ага.


И сколько они там живут ? Редко кто больше пары лет
111 224932
>>4931
Это не проблема питания. А выживания.
112 224933
>>4929

>котам в природе


Уже обоссывали этот тейк. Если ты таскаешь им мышей, крыс, жуков, тараканов, бабочек, гусениц и прочую поеботу с помоек и леса, тогда ок. Это природное питание. А твоя мясная прикормка от дяди Ашота - нет.
113 224934
>>4933
Уже обоссывали не раз этот лолкек, что эта прикормка всё ещё лучше 98% говна, чем кормят идиоты с "таблеточками для шерсти".
114 224935
>>4934
Потому, что ты так сказал. Окей.
115 224936
>>4935
Прям буквально как и ты.
116 224937
>>4936
Нет, чмонь. Я написал факт.
Читай >>4928
117 224938
>>4924

>чем



Микрокристаллическая целлюлоза (МКЦ) — 46 мг;

Крахмал картофельный — 36 мг;

Желатин — 12 мг;

Коллоидный диоксид кремния (аэросил) — 0.6 мг;

Стеарат кальция — 5.4 мг.
118 224939
>>4937
Ты написал хуйню.
А я тут >>4927 - факт.
119 224940
>>4938

>Микрокристаллическая целлюлоза


Не метаболизируется, выходит с калом

>Крахмал картофельный


Не вреден

>Желатин


Не вреден

>Коллоидный диоксид кремния (аэросил)


Не метаболизируется, выходит с калом

>Стеарат кальция


Не вреден
120 224941
>>4940

>Крахмал картофельный


>Не вреден


Вреден. Это ненужный практически чистый, ещё и быстрый(!), углевод.
Буквально худшее что можно засунуть в кота не считая ядов и прочих отрав.
121 224942
>>4941
36 миллиграммов (на самом деле 9, потому что таблетку делим на 4 части). Кошке точно пиздец.
122 224943
>>4942
Это говно в "хорошие" корма пихают и гордо пишут grain free
123 224945
>>4943
И как это относится к миллиграммовым количествам крахмала в таблетке?
124 224946
>>4945
Ну могли бы и не пихать это говно а заменить чем то менее бесполезно-нездоровым.
125 224947
>>4939
Тебя продолжить обоссывать? Окей.

>Питание хищника мясом не просто хорошо, а отлично.


Но ты кормишь не мясом, которое добывает этот хищник, а прикормкой Ашота для людей.
126 224948
>>4947
Конечно можно продолжать обоссывать тебя. Не вопрос вообще, ты только попроси.

Да. Я кормлю не мясом которое он добывает, а мясом которе я добываю. Ведь мой кот не шляется по лесу сутками. А домашний.
А то мясо что добываю я - без говняка и даже питательнее. Плюс можно контролировать что и сколько кот ест.

Плюс, это питание в 10 голов лучше 98%-ов сухого говна продающегося говна.
Ноль минусов. Одни плюсы.
127 224949
>>4948

>Ноль минусов.


Кроме критического дисбаланса кальций/фосфор.
128 224950
>>4949
Да да. Дисболанс аж прям как в природе.

А ты молодец кальций и фосфор дома замеряешь лично.
Пукнул бы уже что-нибудь стоящего хоть раз. А то скукота парировать даже.
129 224951
>>4950
В дикой природе нет дисбаланса. А если объективно посмотреть не на "природу", а на нынешние реалии, то условный уличный кот имеет лучший баланс, чем твой домашний из-за того, что до половины рациона составляет дишманский сухой корм от сердобольных бабок и просто котошизов.

>замеряешь лично.


Для этого достаточно воспользоваться базой по продуктам. Не пытайся казаться тупее, чем ты есть на самом деле.

>парировать


Тебе не чем парировать, поэтому ты и пытаешься слиться, уже через намек, что тебе стало скучно.
130 224952
>>4951

>В дикой природе нет дисбаланса.


Охуительные истории, учитывая, что природе и эволюции нужно, чтобы особь дожила до половозрелого возраста, оставила и вырастила потомство, а дальше ей похуй, что случается с индивидом. Вот до полутора лет все и нормально, а потом начинают стакаться болезни, так как (((паприроде))) столько не живут.
131 224953
>>4952

>чтобы особь дожила до половозрелого возраста


Дисбаланс кальций/фосфор наиболее важен для развивающегося организма, а не взрослой особи.
132 224954
>>4953
1) Чтобы там был прямо дисбаланс, надо либо соло мясом кормить, либо соло рыбой/костями
2) дожить до года и поебаться с котоженщиной может и хромой кот

лучше бы вы так про увеличение водопотребления увлеченно спорили...
133 224955
>>4940

Блядь да просто признай что разумнее купить котику ЧИСТЫЙ таурин, а не обмазываться копиумом РЯЯЯЯ НИ ВРЕДНА.
134 224956
>>4951
Дикая природа буквально идеальный баланс. Не за один присест а в общем естессно. Сегодня одно пожрал, завтра другое.

Мой домашний кот имеет лучший баланс потому что я его стабильно кормлю как норм мяском так и норм кормом, а бабки с китикетом, по 1,5тыщи за ведро мне неинтересны.

>базой по продуктам


База облигатного хищника - целая добыча. Животное мясо органы етц.

>Тебе не чем парировать


Было бы что парировать. Что парировать то? Бабок? "базу по продуктам" (лол кек)? Ты просто несёшь рандомный бред.
135 224957
>>4955
Мне проще расколоть и запихнуть таблетку в кошку, чем отмерять порошок.
136 224958
>>4956

>норм мяском


Каким?

>норм кормом


Каким?

>База облигатного хищника - целая добыча


Значит все-таки крыс ему покупаешь, а не мясо. Да?

>Что парировать то?


А ты реально тупой. Па-ри-руй дис-ба-ла-нс.
137 224959
>>4958

>норм мяском


>Каким?


Разным и хорошим

>норм кормом


>Каким?


Лучшим

>крыс ему покупаешь


Он не питон чтобы ему крыс покупать. Мясо других животных. Если ты не знал коты не только грызунами питаются

Па-ри-руй дис-ба-ла-нс
Так было бы что парировать. Дисбаланса во-первых никакого нет. А во=вторых, ты там что -то покудахтал про микроэлементы, но сиранул в лужу как тебя спросили как лично ты их "взвешиваешь", проверяешь и дозируешь, кек
17034937242040.mp4216 Кб, mp4,
480x480, 0:03
138 224960
139 224961
>>4957

Ну тогда и пиши что ТЕБЕ проще. А не котику лучше. А избыток таурина как раз и выводится с мочой без всякого вреда в отличие от твоего копиума
140 224962
>>4961
Котику похуй на 9мг крахмала, шиз.
141 224963
Сухой ProBalance плох по витаминному составу? Витамина A, например, в 2, а то и в 3 раза меньше, чем в других кормах. С другими веществами тоже непонятки. Сам производитель ссылается на пздц правильные датские стандарты, но когда производитель говорил всю правду? Объясните, что это за странная разница, кто шарит.
142 224964
>>4963
Восстановление кота после болезни это дело нескольких месяцев. Не надо ему менять корм, если он норм ест текущий. Схватишь ему еще хроническую энтеропатию, прыгая с корма на корм.
143 224965
>>4959
Если не заморачиваться. То. На 100 грамм мяса добавляется 1,2 грамма цитрата кальция. Ничего сложного. Тебе анон все верно пишет.
144 224966
>>4962
Соболезную твоему питомцу.
145 224967
>>4963
Я у этих мудаков как-то хотел уточнить состав и мне ответили, что не раскрывают его полностью, но формула уникальна и бла бла бла. Соответственно, послал на хуй такого производителя.
146 224968
>>4957

>расколоть и запихнуть таблетку в кошку


В анус себе таблетку запихни, ирод.
147 224969
Алергики есть? Можно как-то пофиксить аллергию на кошек? Когда одна была, как то наплывами нос закладывало. Иногда диазолин пил и не парился. Щас с неба вторая упала, и я похоже достиг критической кошачьей массы. Слизистая отекшая почти 24/7. Как с этим бороться? Кис отдавать не хочется, да и некому.
148 224974
>>4969
Pro Plan Liveclear
Не пускать кошек в спальню
Ежедневно мыть полы
Робот пылесос

А так нет, в России кошачьей АСИТ нет. Еще до ковида начали делать клинические испытания, но потом из-за всех событий регистрации препарата так и не случилось, видимо, финансирование обрезали.

Извини, анончик, но либо ты жестко убираешься дома каждый день, либо можешь в один прекрасный день заработать астму или уехать в реанимацию с отеком квинке.
IMG20250920135444.jpg252 Кб, 1080x1310
149 224976
Сап. Призываю экспертов. Завел кошечку шотландку и выбираю для нее корм. Решил кормить хорошим, но не сильно бьющим по бюджету кормом т.к денег в обрез. Выбор пал на doctrine, холистик корм. Нормальный ли состав и, если нет, то очень слезно прошу накинуть хороших вариантов той же ценовой категории(2-3к за 3кг).
Чужои Земля 1 серия Неверленд сериал 2025 - смотреть видео онлаи1.mp420,9 Мб, mp4,
1280x720, 4:02
150 224977
Если крысы и мыши любят сыр, то почему они облигатные хищники?
151 224978
>>4977
Потому что если мышь выйдет из дома, то она станет крысой, а если крыса зайдёт в дом, то она станет мышью
IMG20250922191437.jpg1,8 Мб, 4080x3060
152 224979
>>4976

>накинуть хороших вариантов


Пикрил.
153 224980
>>4979
Костей нет. Значит нужен цитрат кальция.
154 224981
>>4977
В сыре жир и белок с чего бы его не любить
155 224982
>>4976

>doctrine


Кальция и фосфора многовато, магния маловато.
Screenshot2025-09-24-06-58-26-078ru.ozon.app.android-edit.jpg576 Кб, 1220x1634
156 224986
Если купить инкубатор и выращивать коту цыплят, то это натурально? Подводные?
157 224987
Двач, объясни по хардкору окончательно, - надо кастрировать кота или нет. С точки зрения здоровья, чтобы котик меньше болел.

Говорят что вроде кастрация полезна, защитит от простатита и рака простаты. Но с другой стороны вроде пишут что может привести к камням в почках, ожирению и еще каким-нибудь проблемам.

Коту 6-7 лет. Живет дома, не выходит. Со здоровьем все хорошо. Метит "сезонно": в какие-то периоды года начинает метить, а потом опять долго не метит.
158 224989
>>4987

>камням в почках


Из-за комбикорма

>ожирению


Из-за избытка комбикорма

>Метит "сезонно":


И как ты терпишь эту вонь?
159 224991
>>4989

>И как ты терпишь эту вонь?


Все убирается нормально, ничего я не терплю. Так же пеленки помогают хорошо (стелю там где он повадился ссать).

Но вопрос не об этом а о том что в конечном итоге лучше для здоровья кота.
160 224992
>>4991
Есть мнение, что нереализованная половая потребность для кота хуже, чем отсутствие тестостерона в организме.
161 224993
>>4987

> Двач, объясни по хардкору окончательно, - надо кастрировать кота или нет. С точки зрения здоровья, чтобы котик меньше болел.


Надо, если не хочешь чтобы хата ссаниной провоняла , а воняет у некастрированных она ужасно, мой после того как яйца отчекрыжили нихера не стал менее активным
162 224997
>>4993
В смысле ссыт по углам и кошек сношать хочет?
163 224998
>>4997
В смысле нихера он не ленивый, а гулять и активность такие же, только ссать где не надо перестал
video.mp44 Мб, mp4,
480x854, 0:29
164 225001
Что ты чувствуешь?
165 225007
был на даче, взял с собой малого своего. Малой у нас нежный тихий, городской, заебись котик. Вчера вечером к даче прискакал какой-то ахуевший уличный кот, видно что боевой бродяга, грязный грозный чумазый, ну и начали с моим пиздиться жестко, аж шерсть во все стороны хуячил. Мой сыч корзинка начал немного сдавать, ну я их разнял и уличного в кулек свернул, пледом, как мороженку и положил на землю. Мой начал ему уши отрывать потом я отвлекся и ушел. Утром вышел и ахуел: котик мой того просто разнес в труху, головы почти нет, шею обгладывает, это просто пиздец, я хуй знает что за психопат у меня вырос. Что с этим каннибалом психом теперь делать хз
защел просто поделиться, до сих пор в ахуе, фото кидаьт не буду
132431.png141 Кб, 339x259
166 225009
>>4986

>Если купить инкубатор и выращивать коту цыплят, то это натурально? Подводные?


В суточных цыпах/абортированных телятах нет питательных веществ, мясо незрелое. Чем старше кура тем больше больше кальция в костях и прочих ништяков в мясе. Ну, то есть их надо откормить. Если хочется создать себе странной работы, тогда уж лучше создать мышеферму.
>>4922

>И нахера ты мне какой-то басф высер линкуешь?


Этот анон порвался из-за моих нищих куриных голов в прошлом треде, все никак не успокоится из-за барф..
>>4910
Котик-боец отвоевал второй шанс на жизнь, а хозяин продолжает кормить сушкой. Чел, я в ахуе с тебя. В корме куча консервантов (мышьяк, медь, железо и тд), все это сильная нагрузка на больные почки. Не говоря о том, что там нет влаги в отличие от мяса, а твоему коту обезвоживание противопоказано.

Держите пример меню: Мясо голени курицы/свиное сердце+гузка/жирочек/кожа куры+кусочек куриной головы/но лучше цитрат кальция. Тут надо конечно считать количество фосфора в продуктах и расчет кальция, такой еблан как ты конечно не справится, но может кому-нибудь другому будет полезно.
167 225010
>>5007
Дай угадаю, твой кот не кастрированный?
168 225011
>>5009
В натуральной еде нет никакой меди и железа, ведь она натуральная!
169 225012
>>5010
Что тут угадывать-то... Владелец кота - пиздабол.
DTq6yPULEAB3mWmYNdO5s2DbM1erXAoefc4cZ7GPlUogHLEUFknm7VWybyx-qOc3mgeq6zN3ZhfUkZPrm8pnQ.jpg83 Кб, 1170x559
170 225013
>>5011
=) Ну, мышьяка хоть нет, а он в любом корме есть, разрешен. И вот допустим Грандфорд на пике, чет дохуя, а? Пик конечно не вызывает доверия, но жалоб на этот корм тоже дофига.
171 225014
Ребят, привет. Мне моя бывшая как-то сказала, что если ты живешь один и хочешь завести кота, надо обязательно заводить двух, потому что если кот будет дома совсем один, ему будет грустно и плохо. Скажите, это бред больной кошатницы (она больная кошатница) или правда?
17587349943261.jpg340 Кб, 941x1217
172 225015
>>5014
А ты посиди в четырех стенах всю жизнь без какой-либо работы и развлечений и в абсолютном одиночестве.
IMG20250926152103.jpg3 Мб, 3060x4080
173 225016
>>5014
>>5015

Все верно. Не надо из котика растить ленивого и толстого двачера-аутиста.
174 225017
Купил глистогонку, а туда перестали класть наклейки для паспорта. Если никуда с ней не едем, могу просто вписать чем пользовались?
175 225018
>>5017
Посмотри наклейки на стенке коробочки.
176 225019
>>5018
Не, я загуглил, реально перестали в мильбемакс класть наклейки лол.
177 225020
>>5019

>мильбемакс


Если брал в озоне, значит 99% что подделка. Лучше Милпразон.
178 225021
>>5020
Брал в ветаптеке в четырёх лапах, там могла быть подделка?
179 225022
>>5021
Проверь по честному знаку
180 225023
>>5013
Оке
181 225024
Где берете силикагель? На озонах дорого, смотрю на авито, там можно и по 140р/кг найти (правда от 200кг, впрочем почему нет)
182 225025
>>5024
Зачем?
183 225026
Заказал котику домик-лежанку и коврик с подогревом во внутрь. А как вы готовитесь к зиме?
184 225027
>>4992
А после кастрации увеличивается склонность к МКБ или это не связано?
185 225031
>>5027

>увеличивается


Да.
186 225034
>>5027
кастрация → снижение метаболизма + повышение аппетита → похуизм владельца в сочетание с сухим кормом → ожирение + диабет → мкб.
187 225036
>>5026
Покажи домик.

>>5034
Двачую этого.
189 225043
>>5027
Кормить сушкой = 99% МКБ
190 225048
>>5040
Каеф, хороший домик?

Коврик прикольный, но я параноик и буду переживать, что он коротнет в мое отсутствие.
1365552201.jpg79 Кб, 800x800
191 225049
>>5048

>домик


Хотелось бы поплотнее ткань, но в целом нормально. "Шерстяные" варианты не покупаю т.к. коту не нравится. Как-то взял лежанку типа пикрил, в итоге вернул - он ее обнюхал и стороной обходил.
192 225050
Всем местным натуралам рекомендую погуглить что такое таурин-зависимая кардиомиопатия.
193 225051
Господа, реально ли безопасно ставить три прививки разом (комплексная+бешенство+лейкемия)? Здоровой кошке, само собой.
194 225052
>>5051
Я только две (комплексная+бешенство) ставил одновременно.
1759240480401577.webm3,1 Мб, webm,
480x848, 0:32
195 225055
196 225056
>>5026
Топить в доме не пробовал?
197 225058
>>5056
Селюк, спок.
198 225059
>>5058
Муравей, не трясись. В ваших коробчонках уже должны включить отопление.
199 225060
>>5059
Сельской нищете надо снимать лапти перед входом в тред.
200 225061
Анон, что думаешь насчёт автоматических лотков для котов? Я знаю, что стоят они дохуя, но я готов на это, уже заебался просто убирать лотки за котами. Может тут кто-то может посоветовать конкретную модель хорошую? А то на маркетплейсах отзывы не однозначные
201 225062
>>5061
Я слыхал про какой-то автоматический лоток который убивал котов зажимая им шею.
202 225063
>>5061
Как заебался? Убираешь каждый раз говно пока оно не остыло?
>>5062
Пиздабол, плиз...
203 225064
>>5063

> Как заебался? Убираешь каждый раз говно пока оно не остыло?


Да прост постоянно убирать говно с лотка и менять наполнитель и мыть лоток уже поднадоело, а если пару дней туда не заглядывать из-за лени, то вонища от него идёт
204 225066
>>5060
Этот визг из неотапливаемого человейника
16296090819260.mp45,7 Мб, mp4,
544x960, 0:31
205 225067
206 225068
>>5063
Не плачь потом пидор.
207 225069
>>5067
О, здарова, квартирно-человейная чмоха)))
Вот ты оказывается какой))
208 225070
>>4741 (OP)
Прошу помощи у анона. Взяли с рук через авито кошку, 1 год, беспородистая миниатюрная, черно-бурая. Женщина отдавала двух кошек, одна мать этой кошки, а вторая дочь, которую мы и взяли. У женщины дескать разьездная работа, и некому сидеть дома с кошками. Предупредила, что котейка пугливая.
В общем привезли домой котейку в переноске, укутанную в кофту, поставили открытую переноску в тихом месте возле туалета, поставили миску, насыпали еды, воды, лоток поставили в туалет, и оставили в покое. Весь день сидела тихо внутри и пучила глаза, спустя 10 часов пару раз тихо мяукнула, и пугливо вышла на кухню, где забилась под диван. На ночь, чтобы она не написала нигде, мы ее мягко выкурили из под дивана, (не касаясь), чтобы она забежала в ванную, где мы ее и закрыли на ночь с переноской, лотком, едой, и водой. Корм купили ей сухой и влажный, Alphapet. В общем за все время как принесли ее в дом, она так ни разу не сходила в туалет, и не притронулась к еде и воде. Мы к ней не лезем, руки не тянем, она сидит в переноске в тихом укромном месте, и не выходит, только пучит глаза. Прошли уже сутки, не ест, не пьет, в туалет не идет, что делать, аноны? Я беспокоюсь за шерстяную.
unnamed.png9 Кб, 512x512
209 225076
Какие же Петшоп суки. Не покупайте у них ничего и никогда.
Для понимания: 90% кормов, что они продают, независимо от упаковки, делают они сами на заводе Фава в Ленобласти. Будь то их псевдобренды, вроде Савиты, Флориды, Органикс. Будь то закос под Go канадский(это вообще верх наглости и плагиат). Будь то "перенесённое производство" Альмо Нэйчр.

Странно, что зоо публика до сих пор не трубит об этом.

У меня кот с САВИТЫ дристал едва ли не кровью, затем заказал большую пачку Альмо у них, а это та же Савита, даже по гранулам.
210 225077
Котач, подниму платиновый вопрос - как заставить кота больше пить?
Миски разных размеров и форм в разных местах имеются, поилка фонтан тоже есть - пофиг стал редко пить, если только подмешивать в магазинный кошачий суп, и то главное не переборщить с водой. Кормлю сушняком Зили, и жидким Феликсом (для разнообразия, без него кот неделю не срал). Раньше с этим не было проблем кот хавал только сухой корм и ходил в лоток каждый день...
211 225078
>>5070
Возможно тебе впихнули больную кошку.
212 225079
>>5070

>1 год


Это примерно 15 лет если в человеческих годах. Какой сакральный смысл брать практически взрослых животных?
213 225080
>>5076
Корма это рак.
214 225081
>>5070
Отвалить от кошки, поставить больше коробочек и укрытий, где она будет прятаться, не вытуривать ее ниоткуда, купить на маркетплейсах фумигатор и феливей/антицарапки жидкость и включать в розетку. Прочитать Котологику, главу про приезд кота в дом.
215 225082
>>5077

>стал редко пить


Признак болезни почек. Сдай мочу на анализ - общий+осадки
216 225084
>>5064
Купи закрытый лоток и используй силикагель. У меня 2 кошки, раз в 3 дня убираю говно и досыпаю наполнитель (моча впитывается в гранулы и вообще не пахнет). Раз в 2 недели меняю наполнитель целиком.
217 225085
>>5084
У меня тоже закрытый лоток и тоже силикагель, но заванивается чёт быстро от двух котов. Я наполнитель полностью меняю где-то раз в неделю, за это время они его успевают проссать сильно. Говно стараюсь каждый день убирать
218 225086
>>5084

>раз в 3 дня


>Раз в 2 недели


Понятно почему у некоторых кошатников в квартире с порога воняет как в бакинском сортире...
219 225087
В общем кошка уже 2 суток сидит в переноске, иногда выбегает и прячется под диван, откуда не выходит. Один раз почесал ее кисточкой на палочке, когжа она сидела в переноске, она даже перевернулась кверху пузом, типа кайфовала, но тут же как бы опомнилась, снова села как сфинкс, и также начала пучить глаза. Пару раз коротко шипела, когда на ночь переносили ее в ванную комнату. К еде не притронулась за 2 дня, насчет воды хз, может чуток отпила от миски, но как будто не пила. В туалет не ходила. Мы к ней не лезем. Что делать?

>>5070
220 225088
Кoтик прибился и жил на тeрритории отeля где я работаю. Хoзяин-армян живность нe любит, зaпpeщaeт кормить и пинал его ногами при встрече. У котика начался понос с кровью. Я отвeз в клинику и eму удaлили два зуба, кacтриpовали, написали лечение для кишок и обещают что поправится... Но армян все равно говорит что если увидит, то снимет с котика шкуру. А котик тепеpь мoжет ecть толькo влaжный кoрм... Hазaд в отeль никак нельзя. А надо забирать из клиники где он на передержке. На Авито тонна объявлений и по моему никто не звонит. Что делать?
221 225089
>>5087
Верни ее, дебил.
>>5088
Пристрели армяна.
222 225090
>>5088

>Что делать?


Себе домой брать.
Оплачивать платную передержку.
223 225091
Спасайте, аноны, что делать то? Я так понимаю что с кошкой что то серьёзно не так?
>>5087 анон

Корм вполне нормальный, Альфапет в чёрной упаковке, сухой и влажный, а предыдущая хозяйка вообще кормила Пуриной, а он вроде совсем кал. Может кошка привыкла к тому, и поэтому отказывается есть новый корм, может купить ей той пурины? Что делать то?
224 225092
>>5091
Возвращаешь старый корм, когда она перестает охуевать ПОТИХОНЬКУ вводишь новый, по 10% нового в день. Резко менять корм нельзя, пизда ЖКТ. Наполнитель тоже обязательно старый. Можете предложить ей немного вкусняшек.
Пусть сидит дальше. Поставьте ей коробок рядом с переноской, а в коробки вкусняшки типа дримис, чтобы она могла через коробки вылезать из переноски и обследовать помещение. Уходите гулять до вечера, чтобы она могла спокойно вылезти из переноски и не бояться вас. Можете еще поискать релаксивет или кошачью мяту и тоже рассыпать ее по помещению. Можете притащить бывшую хозяйку кошки домой. Чешешь кошку дальше игрушкой, как и делал.
225 225095
>>5092
Спасибо.
А если кошка привыкла к старому дешёвому корму, но новые хозяева насыпали ей нового, и более качественного, она что, не притронется к нему, и так и сдохнет от голода?
226 225097
>>5095
Она сейчас слишком в ахуе от стресса, чтобы есть.
К сожалению, такое бывает. Но кошкам вредно голодать (необратимые процессы липидоза печени начинаются), так что хоть вискас ей давай, хоть сырое филе курицы, главное чтобы начала есть.
227 225100
Уже месяц, как я завел двух котят, мальчика и девочку. Когда забирал их, полуторамесячных, мне сразу сказали, что девочка неконтактна (котята росли на даче), но я тогда подумал, что со временем она привыкнет. Но до сих пор в этом отношении нет никаких подвижек. Стоит мне только выказать намерение приблизиться, как она сразу старается убежать и спрятаться. Это очень напрягает, особенно вечером, когда приходится прибегать к различным ухищрениям, чтобы выкурить ее из комнаты. При этом я не могу сказать, что она меня боится, когда дело идет ко сну, она спокойно ложится на тумбу рядом с кроватью и даже дает себя гладить. И в целом, когда она видит, что я лежу, и не делаю попыток к ней приблизиться, она может и по мне спокойно ходить. Собственно вопрос, как наладить с ней отношения? Мне почему-то казалось, что котята должны брать пример друг с друга, но ей видимо нет дела до того, что ее брат относится ко мне совершенно спокойно.
228 225101
>>5070 >>5087 анон

Ночью пописала и покакала в лоток! Ура! Вчера мы поменяли наполнитель с нашего нормального на дешевый древесный, который использовала ее предыдущая хозяйка, так что похоже это сработало. Медленно будем подмешивать наш наполнитель к этому древесному, пока не заменим полностью.
Насчет еды - купил Пурина сухой и влажный, которым кормила та хозяйка, но такое ощущение, что она не ела, а если и ела, то очень мало, надо было взвесить миску. Насчет воды тоже непонятно, пьет хоть чуть чуть или нет. Поставил три миски с едой - корма Альфапет и Пурина, и две миски с водой, одна после осмоса, вторая просто из под крана, т.к. прошлая хозяйка не отвечает, какой водой поила кошку.
Прошлую ночь закрывали и в наше отсутствие закрывали не в ванной с едой и лотком, чтобы она не написала где то в хате, но сегодня, раз она уже показала, что умеет писать в лоток, мы не стали ее запирать, пусть исследует всю хату. Такие вот дела.
229 225102
>>5101

>В прошлую ночь, и днем, в наше отсутствие, мы закрывали ее в ванной с едой, водой, и лотком, чтобы она не написала где то в хате


>быстрофикс

230 225104
Сап полуживой тред, реквестирую советы
Пидорас усатый оставляет кучу шерсти, а у меня только чёрная и белая одежда, соответственно, когда он трётся об меня или заваливается на колени - на мне образуется второй слой одежды

Есть ли какие особый набор продуктов, который минимизирует количество шерсти без ухудшения здоровья кошака? Или может хитрости какие?(Типо сиамские же темнеют, когда на холоде бывают, может шерсти меньше будет, если будет более теплее?)

Кот обычный, усы, хвост, уши - весь комплект имеется
231 225107
>>5104
Вычёсывание, таурин.
232 225108
>>5104
Есть - называется липкий ролик для одежды. Никакие высасывания не помогут, у самого сиамский, хоть и не чистокровный, а деревенский.
Просто смирись
233 225109
>>5104
Ты его вычесываешь фуминатором?
234 225110
Взял котея с передержки. Помогите, пожалуйста, определить породу, если это, конечно, не метис какой-нибудь.
235 225112
>>5110
Сибирская дворовая среднешёрстная няша
236 225114
>>5112
Спасибо. Это самец, хотя мне утверждали, что кошка. Вообще пиздец передержка, он еще и воды недостаточно пьет; видимо, на улице не было такой возможности. Кастрировал (не знал, что это так легко и безболезненно в платной клинике), купил фонтанчик, буду приучать пить много. Но походу мочекаменная болезнь уже присутствует, надо лечить((
b4kSOzRoq6GhNVcxj1Yq3q2GajAV-V8L4Tgd1Z4XzH0GRykKg5kTSyCNGtKqjzbreDG-DIjmaCg5EpQoWqT481C.jpg347 Кб, 960x534
237 225116
>>5114

>Но походу мочекаменная болезнь уже присутствует, надо лечить((


Корми сырым мясом, там много влаги
238 225117
>>5114

>Но походу мочекаменная болезнь уже присутствует, надо лечить


Заранее напишу, что котэрвин хуйня.
image.png2,1 Мб, 1280x964
239 225118
>>5116
>>5117
Спасибо!
240 225119
>>5116
>>4826
В прошлом треде пирамида попущена и фактами разъебана.
>>5118
Не благодари. Просто местного дурачка не слушай.

добавьте в шапку инфу
241 225121
>>5110
Какая красавица.
Обними, погладь, за ушком почеши. Кошечка, умничка, девочка, красавица.
242 225123
Ля, объясните мне, несведущему в биологии, почему у кота встаёт хуй, хотя он уже полгода как без яиц?
243 225134
Ветом 1.2 норм тема для котика или хуйня?
244 225135
>>5134
Хер знает. Но я давал курсом (20дн) при глистогонках. Во всяком случае точно лучше распиаренной фортифлоры.
Рак 245 225136
У кошки рак молочной железы, возили к ветеринару - она сказала, что оперировать бессмысленно и это однозначно конец. Колю кошке назначенные уколы и обрабатываю прорванную опухоль в течение месяца.
Сегодня у неё опухла задняя лапа, кошка теперь хромает и не может прыгать. В остальном она ведёт себя как обычно - ест, мурлычет, проявляет активность. На выходных повезу её на повторный приём.
Так вот, вопрос. По-любому предложат усыпление, чего я совсем не хочу делать. Стоит ли "усыплять" или дать умереть ей дома? Чего я боюсь - так это болей или того, что она задохнется, если парализует. А экстренно везти её к ветеринару нет никакой возможности. Может есть какое-нибудь мощное обезболивающее?
image.png854 Кб, 792x1109
246 225138
>>5136
Анон, при онкологии всегда надо брать второе или даже третье мнение. РМЖ оперируется с удалением гряды. Это тяжелая операция, после которой тяжелое восстановление, но она помогает. Но зависит от текущего состояния кошки. Нужно сходить к другим врачам, хорошим онкологам. Ближайшему врачу у дома точно на 100% доверять не стоит. Имей в виду, что 90% ветов долбоебы, учившиеся по совковым методичкам (человеческих врачей тоже касается), и чем дальше от двух столиц, тем с этим хуже. Возможно, стоит съездить с кошкой в город побольше.

При тяжелых болезнях применяют таблицу эвтаназии.

Я бы все же рекомендовал усыпление в клинике. Я один раз слишком затянул с усыплением и из-за того, как мое животное умерло, меня до сих пор мучает совесть. Имхо, лучше отобрать у кошки пару дней хуевого состояния, чем довести ее до агонии.
247 225139
>>5136
Кстати, кошка стерилизована или нет? Во сколько лет стерилизовали?
248 225140
>>5138
Так усыпление тоже болезененное очень, а без болей очень дорогое.
249 225141
>>5140
Гуманная эвтаназия стоит 3500-4500, мне кажется, это нормальная цена за уход без боли.
250 225143
>>5141
Что за бред, а если полторашку услуга стоит, то что они кошаку вколят, бензин?
251 225144
>>5143
Ну это от региона и от наценки клиники зависит, анон. Я московскую цену указываю. Главное, всегда спрашивай у врача, что колют, и гугли/спрашивай у нейросети, норм ли это. Уколов обычно должно быть два. Эвтаназия одним уколом - в 99% случаев негуманная.
252 225146
Жизнь с кошками укрепляет сердце и уменьшает риск смерти от инфаркта на 33%. Учёные более 20 лет наблюдали за двумя группами подопытных: у первой были кошки и коты, а у второй нет, результат не удивил — у владельцев пушистых не наблюдались сердечно-сосудистые заболевания почти всех типов

Все из-за способности котиков убивать стресс: если их гладить, тискать и постоянно контактировать, в организме снижается кортизол и стабилизируются давление с работой сердца.
image.png154 Кб, 311x320
253 225147
Феливей вообще годная штука, или очередной развод гоев на бабки?
Надо будет кошку с котом в одной квартире поселить - поможет, чтоб им поспокойнее было?
254 225148
>>5147

>кошку с котом


Стерилизованные?
255 225152
>>5148
Да. Стерилизованная и кастрированный.
256 225154
Анонасы походу у котейки МКБ,реально вылечить?8лет Рыжику.
257 225155
>>5154
Смотря чем лечите.

>>5147
Тема, но он действует на 70% кошек, то есть на 30% не действует. То есть либо пробовать разные, либо включать несколько одновременно (можно попробовать более дешёвый вариант Антицарапки). Но у нас из-за санкций именно феивей, конечно, дохуя стоит, я из-за границы привез пак из трех штук за 4200 и докупил к ним фумигатор с таймером. Ты тоже можешь взять вариант без розетки и взять более дешевый фумигатор на озоне.
258 225157
>>5147
>>5155

В чем суть-то? Котейки весь день спят и ходят вялые хавать и все?
259 225158
>>5157
Хуй его знает. Типа феромоны и типа нервничают меньше, вот
260 225159
>>5144
Ебаная смерть, как же я ее ненавижу. Я с ума сойду из за этого насколько больно терять любимку. 18 лет... 4 месяца прошло, а я каждый день ее вспоминаю. Я так хочу ее обратно, или к ней... Просто пиздец, вся душа на куски порвана...
261 225161
>>5157
Не, они не вялые, просто дерутся меньше.

>>5159
Попробуй выписать ваши совместные воспоминания в один текст. Говорят, это помогает.
262 225165
>>5159
Заведи новую.
263 225169
>>5155
Смотря чем лечите.
Чем, как правильно, напиши.завтра к врачу, узи шмузи...
264 225180
Уходил вчера на работу, под соседской дверью в подъезде лежал котик. Когда возвращался с работы - он всё ещё лежал уже под моей дверью, визуально в полнейшем шоке был. На вид домашний совершенно, никаких внешних повреждений нет, ходит нормально. Решил чтобы уж в подъезде бедняжка не ютился, пока взять к себе. Коробку ему нашёл, половик туда положил, рядом с коробкой оставил куриное филе, феликс из пятёрочки да, знаю, этим говном кормить нельзя, но надо ж было хоть что то дать и воды налил.
Он из коробки выходит крайне неохотно - вчера вечером вышел на несколько минут, осмотрелся по прихожей, помяукал и зашёл обратно. С тех пор не выходит, всю ночь там сидел и до сих пор сидит. Ничего из еды-воды что я оставил он не трогал. Луж/кучек я тоже нигде не увидел, так что в туалет по ходу он тоже не ходил ну или в коробку сходил и теперь валяется в своём.

Что с ним пока делать дальше? Не трогать, пусть пока лежит в коробке? Меня просто беспокоит вовсю, что он не ест и не срёт вообще. Хотя чем срать то если не ест? Я понимаю он напуган до чёртиков, но уже много времени прошло, голод должен был одолеть.
К ветеринару сегодня вечером собираюсь везти на осмотр.
265 225181
>>5180
Ты бы хоть горшок ему поставил самый дешёвый какой. Если он домашний то привык ходить в горшок
266 225182
>>5181
Лоток тоже поставил, да, был в загашниках ни разу не использованный. Но он тоже нетронутый стоит со вчерашнего дня.
Я вообще хз, я туда покрошил газет вместо наполнителя, может они ему мешают?
267 225183
>>5180
Ппц ты бесстрашный, просто взять и притащить в квартиру кошака с улицы...
17594855960130.jpg183 Кб, 640x640
268 225186
Ветеринары сказали офисному коту поднабрать, худой. Сейчас ест кайзер для стерилизрванных, какой корм лучше для зажировки подойдет?
269 225190
>>5186
Любой сухой комбикорм подойдет, просто увеличь норму на 20% и отожрется.
270 225191
>>5182

>я туда покрошил газет вместо наполнителя, может они ему мешают?


Могут мешать, если он к другому наполнителю привык. У вета пусть ещё проверят наличие чипа, мб это потеряшка.
271 225193
Сводил к ветеринару. Она сказала в целом здоровый, только есть ушной клещ и мочевой пузырь переполнен был. Прямо на месте помогла коту опорожниться и отпустила. А что не ест - это типа сильный стресс. Успокоительное порекомендовала дать.

>>5183
Вот сколько всего читал про болячки и особенно бешенство, сколько знал что надо перебдевать и не трогать подбирашек, всё начисто забылось в моменте, как у последнего дебила. Спасибо что напомнил, теперь буду ближайшие две недели, если не больше, пиздец на нервах сидеть.

>>5191
Сомневаюсь, что в моей мухосрани кто-то чипы ставит, но спрошу в следующий раз. Но пока что выглядит как будто зверь у меня останется если не бешеный блядь я теперь мандражую весь вечер аааа.
272 225194
>>5193
бешеный он был бы дерганый
скорее всего его кто-то подкинул в подъезд, вот он и в ахуе от смены дома
273 225195
>>5100

> Собственно вопрос, как наладить с ней отношения?


Сами должны наладиться. Я брал двухмесячную кошку, она первые две недели меня дико боялась. Алсо, на будущее, как я сам узнал уже позже. Полтора месяца это мало, лучше брать минимум трёхмесячных котят.
image.png3,3 Мб, 2000x2000
274 225198
Кошка запрыгнула мне на стол и пометила/дристанула(?) пару грамм какой-то коричневой жижи. В связи с чем возник вопрос, это признак проблем с параанальными железами и надо вставлять свечу-бежать к врачу, или она просто приколистка?
Беглый осмотр ее жопной дырки не выдал поводов для беспокойства, рядом ничего не воспалено, крови нет. Кошка пажилая, стерелизованная.
275 225201
>>5198
Кошка стерилизованная? Точно не рвота?
276 225202
>>5201

>Кошка стерилизованная?



>Кошка пажилая, стерелизованная.


Я не он, но думаю, что да.
IMG20251017072801.jpg2,2 Мб, 4080x3060
277 225208
Мой котик просто дуреет с этой прикормки...
278 225210
Есть два котобулочных изделия: немолодая уже кошка и кот помоложе. Оба стерилизованы.
Кот вскоре приедет в гости к кошке вместе жить в двухкомнатную. Как лучше сделать, чтоб они не загрызли друг друга на старте, а в итоге подружились? Оба животных довольно территориальные.
279 225211
280 225213
>>5210
С учётом возраста и характеров - заебешься пыль глотать. Так что лучше и не начинай.
281 225214
>>5208
Охуенная натуралочка. Разрывает его или целиком жрет?
282 225215
>>5183
Сколько таскал - не заболел, не умер. Худшее что было - блохи, которые с удовольствием облюбовали вторую кошку. Но так то да.
283 225217
>>5081

>Котологику


Это книжка или сайт?

>>5213
А выбора нету. Только, если всё пойдёт плохо, кота куда-то пристраивать
284 225218
>>5217
Это книжка, спирать.
285 225219
>>5214
Чаще всего начинает хрустеть с головы, шею перекусывает и тушу потом уже практически целиком запихивает.
IMG20250629113504.jpg3,9 Мб, 4608x3456
286 225220
Сап. Хелп.
Кошка постоянно мяучит. Как фиксить?
Вощем взял уже взрослую, пару лет отроду. С передержки.
Год нормально всё было и вот на второй начала заёбывать.
Постоянно мя.. Мя... Мя.. Мя..
Единственно положение когда она молчит, это если ты на кровати лежишь и она где то рядом, в идеале на тебе.
Встал с кровати... Мя.. Мя... Мя
Занимаешься чем-то по дому... Мя... Мя... Мя..
Моешь посуду мя... Мя.. Мя
Стал периодически поливать из опрыскивателя. Раньше помогало на несколько минут. Теперь начала привыкать. Прячется и пиздит откуда нибудь. Мя... Мя.. Мя...
Я хз уже. Но пзц зсёбывает

Что с ней делать?
287 225221
>>5220

>Что с ней делать?


Ей скучно. Заведи вторую кошку.
288 225222
>>5221
Как то занесли одну кошку на время оставить. Моя на неё набычилась, напала. Та обосралась даже блин. Охуел со своей.
Да и в целом не потяну вторую. Я хз.
photo2025-01-1517-37-32.jpg73 Кб, 1080x1080
289 225224
>>5222
>>5211
Ну тогда играй с ней полчаса два раза в день хотя бы, чтобы она не скучала.
Представь, если бы ты другу жаловался, что тебе скучно, пойдем погамаем, а он бы тебе струю воды в ебало в ответ.
290 225225
>>5220
Самовыгул поможет на 100%.
291 225226
Отдал 5200 за первичную вакцинацию двух котят, ещё примерно 4к нужно будет отдать за повторную. Что-то дороговато для меня, наверное больше не буду их вакцинировать. Раньше как-то без этого жили
292 225227
>>5226
Если на улицу не будут выходить, то забей.
293 225231
>>5220
Начинай ей отвечать. Очевидно же.
294 225232
>>5226

>Раньше как-то без этого жили


Ага, а потом на обуви принесёшь им чумку и все.
Тогда уж раз в три года вакцинируй.
295 225233
Сап
Аноны, дайте совет. Есть кошка 15+- (не знаю точный возврат, так как взял ее с улицы уже взрослой). В этом году вет сказал, что у нее шумы в сердце, выписал прием таб с таурином ежедневно. Также у кошки возник тромб в сердце, увезли в ветклинику, там все проверили и выписали дополнительные таблетки для разжижения крови, от тромбов, кароч. Также отводил ее к вету, потому что заметил краснеющие десны и вроде как камни в зубах, но вет сказал пока не беспокоиться.

Знаю, что при чистке зубов кошек вводят в сон, я дико ссу лечить ей зубы таким образом при ее анамнезе. Дайте норм совет, как я могу вылечить ей зубы, пожалуйста.
296 225234
Аноны, для котенка 4-5 мес норм тема сухой корм alleva kitten и консервы almo nature, которые российские по 100 гр банка? Пишут, что с 3 мес можно давать. Или нужны специальные версии для котят из за витаминов и добавок для мелких? Видел тайские консервы almo спецом для котят, но чот ценник там выше, чем у фармины.

И второй вопрос, могу ли я без особых заморочек давать половину влажного корма с учетом нормы кормления и половину сухого - например, 30 гр аллевы и 65 гр алмо? Или там еще что пересчитывать нужно
297 225236
>>5234

>сухой корм alleva kitten


Из сухих - отличный вариант, но чтобы не сушить котика, можешь размягчать гранулы теплой водой.

>almo nature


Смотри на банке: есть Complete, который содержит все витамины и минералы для ежедневного кормления, а есть Complementary, который рекомендуется как лакомство для разнообразия 2-3 раза в неделю.

>половину влажного корма с учетом нормы кормления и половину сухого


Да, если Complete.
298 225237
>>5233

>Дайте норм совет, как я могу вылечить ей зубы, пожалуйста.


Иди не к вету-терапевту, а именно к кардиологу и объясняй ситуацию.
299 225238
>>5234

>И второй вопрос, могу ли я без особых заморочек давать половину влажного корма с учетом нормы кормления и половину сухого - например, 30 гр аллевы и 65 гр алмо? Или там еще что пересчитывать нужно


Забей на норму кормления. Пусть есть сколько хочет. Сухой тоже в свободный доступ, гастроэнтерологи говорили, что это более физиологично. Ближе к году, если начнет жиреть, уже будешь сокращать корм. Молодому растущему организму нужно много еды.
300 225239
>>5224

>струю воды в ебало


Обидно так то, ну
Попробую уделять больше внимания.
301 225240
>>5231
Она так то болтливая. Прикольно. Тональности разные как у людей. Раньше не встречал таких.
302 225241
>>5236
>>5238
Спасибо тебе большое, анон. Получается complementary это jelly и natural (которые без витаминов)?
303 225243
>>5241
Этого >>5238 не слушай.
Мелкие не понимают когда надо остановиться и будут пихать в себя суточную норму за несколько часов. Потом могут блевать тк ЖКТ не справляется. Надо сразу приучать к правильному пищевому поведению.

Ну и 30-35 гр сухого и 50-60 гр влажного выше крыше, если разделить это на 4-5 кормлений.
304 225246
>>5241

>complementary это jelly и natural


Вроде да, но надо смотреть. Я по памяти писал т.к. сейчас уже не покупаю эти консервы.
>>5243
Двачую анона. Для котенка тоже есть нормы питания, если сильно хочется его перекармливать, то максимум на 10-20% от рекомендуемого.
305 225247
>>5220
Чмокни кошечку в щёчку, в носик и в пузико
306 225248
>>5243
У меня мать кошатница и мы выкормили и пристроили с ней около 30 котят, проблемы с перееданием были у троих. Ограничения в молодом возрасте ведут к пищевым проблемам во взрослом. Нормы на то и нормы, что подходят среднему коту и необязательно определённому. Если переедает - то тогда да, надо ограничивать. Если не переедает, то не надо делать из кота тревожника-трясуна-пищевика постоянными мыслями о наличии или отсутствии еды в миске.
307 225249
Видел маленькую игрушку - птичка мягкая, небольшая, около 5см, без батареек, когда ее чуть придавливаешь начинает чирикать, но не громко. Начал искать в интернете, даже заказал парочку, все не то. Без батареек есть, но она больше и издает звук при движении, ее на присоске вешать можно. Но это не то. Может кто подскажет
308 225250
>>5243
>>5246
Спасибо. В любом случае делю порции на 4 раза. На ночь оставляю чуть побольше сухого корма.

Пока жду нормальный корм, даю от прошлой хозяйки - Award сухой и влажный. Вчера котейка был в стрессе (забрали из дома, ветеринар, прививка) и он особо не ел, а сегодня меня заебал своим дай пожрать. Чот я глянул на банку влажного и охуел - котенку весом 2,5 кг нужно сожрать больше полкило этого пиздеца, и он тупо двумя банками не может насытиться.
309 225253
>>225252 →
За 6-8 часов до врача не кормить.
За 1,5 часа до приема дать габитабс по инструкции.
Отвезти и сдать ему анализы общий крови, биохимический крови с почечными и печеночными показателями, УЗИ ЖКТ (записываться на УЗИ заранее). На УЗИ можно цистоцентезом сдать мочу.
310 225265
Сап, вет. 4 дня назад глистогонил кота, шприц прям в рот 4 мл, хотя надо 6., чтобы глистов не було. Через день он перестал нормально есть: почти все выплёвывал, съедал часть и то меньшую, весь корм рассыпан кусочками. А сегодня вообще этот корм есть не хочет.
Был в ветеринарной клинике, сказали пусть попьет фенибута в каплях, а так с ним все норм, тока чуть увеличины лимфоузлы подчелюстные, всешательст и лечения не трубки говорит врачиха. Корм, к слову, – сухой Grandin Holistic. Попробовал другой корм, та же проблема, с жидким тоже. Плюс раньше насыпал ему его 25 грамм, и он съедал все за 2-3 минуты и хотел ещё. Щас же – покусает 2-3 зёрнышки и все, уходит, потом опять. И половина раздробленная лежит на полу рядом с миской. Ума не приложу че делать.
Что посоветуете?
311 225290
>>5265
Фенибут не давать. Из успокоительных котам лучше тразодон или габапентин.
Попробуй детское питание, которое однородным пюре.
Он какал после глистогонки? Десна воспалены? Язвочки на языке есть?
312 225291
>>5265
А, да, что за препарат?
313 225295
>>5290
Нет, нет, нет. Врач все проверил, ничего
.>>5291
Паразител для кошек в суспензиях.
314 225296
>>5295
Погоди, у тебя кот 4 дня не ходил по-большому?
315 225308
>>5296
Ходил, ты чего. Щас перестал вообще делать корм, сидит просит у меня есть. В тубзихэк ходит, но нехотя жуёт свои шарики, мб заменить корм?
316 225311
>>5308
Сдайте анализы крови и сделайте узи брюшной полости завтра же. За 6-8 часов до врача не кормить. Котам очень вредно для печени не есть столько времени, начинается необратимый жировой гепатоз печени. Пусть оценят дегидратацию, возможно нужны капельницы от интоксикации. Пробуй давать любой корм, лишь бы он ел. Можно детское питание. Тут уже не до споров о том, хороший корм или плохой. Возможно, нужно ставить стому. Очевидно, кот хочет есть, но боль ему не дает. Можешь в чатик из первых постов треда написать, там есть ветеринар, может она что-то посоветует.
317 225314
Реально ли подцепить кожного клеща от кошки?
318 225315
Начал котам давать Ветом 1 после курса антибиотиков (дозировка 0,5 гр на 1 кг веса). На второй день у обоих упал аппетит. С утра съели около 15% от обычной порции и ушли. Активность высокая, бегают, играют... Причина скорее всего в Ветоме, отменить его?
319 225318
>>5315
Имхо, посмотри еще пару дней. Можно попробовать актифлору.
320 225322
>>5315
Лол, дозировка 0,05 должна быть. Ты котиков траванул. Покайся.
IMG20251024180429.jpg2,3 Мб, 3072x4096
321 225326
>>5311
Спасибо, он курочку вчера варёную вечером, утром не стал есть корм сухой, сейчас дал влажный, все вылакал, но пикрил: почти все кусочки, которые надо жевать не съедены. Сухой корм он тоже хочет, но прожевать не может, мне кажется что-то шприцом повредил ему, хотя он был, ну блять без наконечника, такой в комплекте широкий. Врачи 2 раза ниче не сказали нахуй!! Пиздец, завтра пойду в ещё одну клинику, сука
322 225327
>>5326
Вот я ему дают сухую хуйнюшку одну маленький, так он ее раз два три четыре пять зубами хуярит и она выпадает изо рта.
Screenshot2025-10-24-18-18-08-853com.miui.mediaviewer.jpg749 Кб, 1220x2712
323 225328
>>5326
Щас заснял на микроскоп его полость рта сбоку, че это, язык или что блять?
324 225331
Паста для вывода шерсти - работает медленно.
Пророщенный овес, рожь и т.п. - не работает.
Уличная трава Пырей - работает быстро и четко.

На днях выкопал в лесу, поставил. Результат на втором фото.
image.png1,9 Мб, 1152x896
325 225332
>>5331
Трава.
Трава-а-а-а-а-а. 🟢🟢🟢
“Полезная травка для кошки” которая “ею чистит желудок”.
Или, если не повезло, комок травы становится плотным фитобезоаром и напрочь закупоривает тонкий кишечник. А шерстинки это всё прекрасно связывают. Или в желудке остается огромным шаром. Красота.
А может не закупоривать, но если не вырвало, то комочек травки идёт по ЖКТ, раздражает стенки, может приводить к боли, диарее, снижению аппетита. Даже если вам кажется что травка мягкая, то желудочно-кишечному тракту так совсем не покажется. И систематическая травматизация грубым волокном может приводить к хроническим энтеритам.
(и сейчас все такие “а как же кошки на улице…” 🤨 )

Минусы частой рвоты, раз уж кошка “чистится”:
↪ Риск аспирации рвотного содержимого в дыхательную систему (до сих пор помню лицо эндоскописта, который доставал травинку из трахеи).
↪ Риск заброса бактерий из кишечника (обратная перистальтика, она такая) в протоки желчного пузыря и поджелудочной железы, ну а далее в них самих. Здравствуй, хронический панкреатит, который есть у почти всех пожилых кис.
↪ Частая рвота может провоцировать эзофагит из-за того, что пищевод систематически обжигается желудочным соком.

Гастроэнтерологи говорят:
Если кошка прям сильно интересуется растениями и травой - надо исключить гельминтозы, надо проверить достаточно ли кошка получает клетчатки, надо исключить заболевания ЖКТ.
1761382120654728.mp4861 Кб, mp4,
704x1280, 0:10
326 225333
котогусеница.mp41,7 Мб, mp4,
872x480, 0:10
327 225335
>>5333
Теперь это нейрослопа тредю?
328 225336
>>5026

Короч у мамы кот и две кошки, частный дом, самовыгул.
Ну кот шотландец, кошка какая-то четвертьшатландка, оба пушистые, как плюшевые. Зимой зажировку проводят, шерсть отращивают, спят дома, но на улицу ходят мёрзнуть. Мама завела ещё одну кошку, та просто пушистая. И эта молодая кошка спит у мамы на одеяле. Ну оставшиеся двое решили что надо спать с хозяйкой. Но им жарко в доме. В итоге они спят на подоконнике, прижавшись к прохладному стеклу. И всё равно ходят ночью помёрзнуть.

>>5014

Обычно это так. Но два кота могут драться. Нашему котику 4.5 года, он на самовыгуле. Ни один его ровесник с яичками до этого возраста не дожил, да и у нашего котика регулярно раны от драк. Это при том что он умный, осторожный, кастрированный, 6.5кг.
329 225337
Котенок (3 месяца) стал странно себя вести. Раньше играл вместе с сестричкой, но сейчас одну из игрушек (перо с колокольчиком) решил приватизировать и не дает сестре к ней приближаться, держит в пасти и при ее приближеннии шипит и рычит, того глядит набросится. Что делать?
330 225338
>>5337
Это нормально, считает своей добычей. Ничего не делай.
331 225339
Ну хорошо, вы мне итт вынесли мозг и я купил ВТОРОЙ лоток. И хуле. Сегодня с утра кот пошел и насрал в ПЕРВЫЙ чистый лоток, через 10 минут второй кот пошел и насрал РЯДОМ, начал закапывать свое говно и вымазался о говно другого. Второй лоток остался чистым. Устроили конюшню блядь. Еще воды нет горячей и я кота отмывал холодной водой. Сука.
332 225340
>>5339
Дружок пирожок, просто купи лоток домик, он большой, места на всех хватит. Я вообще раз в неделю говно убираю, а силикагель меняю раз в две недели. Это при том, что у меня две кошки.
333 225341
>>5340
Бля, у меня тоже 2 кота и большой лоток домик, но я силикагель меняю раз в неделю где-то, иначе они его проссывают. Да и говно хотя бы раз в пару дней можно убрать, а лучше раз в день. Во-первых воняет, даже с дверкой и фильтром, во-вторых ну котикам самим представь каково в засранный угол ходить? Там за неделю от двух котов столько говна будет, что им нечем будет закапывать, они буквально будут копаться в говне и жёлтом силикагеле
334 225342
>>5339

Ну и что? Два лотка, значит в один надо ссать, в другой срать. Коты умные, всё понимают.
335 225343
>>5339
Поехавший, джи пока до корки высохнет и снимай.
336 225344
>>5341
Дороговато выходит, если каждую неделю менять. Я в лоток засыпаю 2.5кг силикагеля, это 350р. 170р в неделю ещё норм, 350 уже перебор.
337 225346
>>5345 (Del)

>и это ужасно


Да неужели!

Ужасно не это, а от, почему такой канал жив и впринципе может существовать. Надеюсь объяснять не нужно.
338 225348
>>5343
Так воняет же как в бакинском сортире...

мимо
339 225349
Завел кошечку, приучил каждое утро приходить ко мне в постель. Примерно в 6 утра запрыгивает на подушку, обнюхивает щеку и ухо и с мурчанием лезет под одеяло 😊

Прижимается ко мне, мурчит как трактор, лапками трется и засыпает пока я ее глажу.

Ее с возрастом не отпустит же, если привычка создана и закрепилась?
340 225350
И еще вопрос.

Она испытывает ко мне гормональное возбуждение или какие чувства ей движут?
341 225351
>>5350
Ею движет: "кожааный пора уже вставать, корми давай".
342 225352
Кот катался на жопе - какашка прилипла. Мать сразу начинает что глисты и прочее. Глистогонил в августе мильбемаксом. Че для профилактики ещё бухнуть или это норм поведение когда говно пристает
343 225353
>>5352

> в августе мильбемаксом


А надо каждый месяц Милпразоном

>норм поведение когда говно пристает


Да
344 225354
>>5353
Зачем каждый месяц?
345 225355
>>5354
Раз в квартал фикс
346 225358
>>5352
Спроси у матери, не давала ли она со стола какую-нибудь нелегальную еду. Если давала (кусок котлеты, например), начинай в ответ катить бочку на мать, что из-за нее у кота мягкое говно. Кот ни при чем. Ну можешь ему шерсть на жопе подстричь.
347 225360
>>5353
>>5355
А чё уже мильбемаксом немодно или лучше этими раз в квартал чем тем раз в полгода
348 225361
>>5360

>Мильбемакс можно применять котятам с 6-недельного возраста. Беременным кошкам препарат используют в последнюю треть периода беременности, лактирующим - через 2 - 3 недели после окота под наблюдением ветеринарного врача. Профилактическую дегельминтизацию рекомендуется проводить ежеквартально, а также перед вакцинацией и случкой в вышеуказанных дозах.

349 225362
>>5352
У меня кошка так катается только если говно к жепе или к шерсти прилипло. Я бы пол протер на вашем месте.
350 225363
>>5360

>мильбемаксом


Часто подделывают.

мимо
351 225395
Чат по натур питанию с рационами от диетолога
@cat_food
Закрепленные рационы купили у вет диетолога, они хорошие

>>4741 (OP)
352 225396
>>5395
Положите в следующую шапку треда.
353 225398
Это нормально что кот любит сухари и сушки? Может ночью порвать пакет на кухне и хрустеть.
354 225399
>>5398
Пфф. У родственников кот сырую картошку любит. Если не закрыли на ночь кладовку, залезает и буквально жрет твердые клубни.
355 225401
>>5398
>>5399
Нормально котиков кормите и не будут пихать в себя нерелейтед пищу.
356 225404
>>5401

У нас коты на самовыгуле, если насыпать им в миски плохого корма, они его есть не будут, но если эту миску выставить на улицу (чтоб чужие коты ели там, а к нам не лезли) то будут. Дело в том, что корм это ещё и добыча, процесс. Как и для человека, собственно. Одно дело дома есть, другое дело стрит фуд
357 225407
У котов бывает щизофрения?
358 225408
ш
359 225409
>>5349
После стерилизации и особенно после завершения взросления (2,5-3,5 года) должна стать более сентиментальной.
360 225410
>>5339
Ты во второй дорогу добавил немного наполнителя из первого для запаха, означающего "гадить сюда"?
361 225411
>>5409
Нуууу а я так не хочу... 😔
362 225412
>>5411
Сентиментальная как раз и означает, что кошка будет стремиться как можно больше времени проводить с тобой.
Если уходишь днём на работу, очень советовал бы подумать о втором коте, чтобы им не было тоскливо вдвоём без тебя. Они всё равно будут скучать по тебе и радоваться твоему возвращению с работы, но хотя бы смогут попиздеть друг с другом по-котовьи, пока тебя нет.
363 225417
>>5395
Изучил группу.
Зомбированные тухлодырки там сидят, на неудобные вопросы сразу начинают истерику, лол.
Рационы в лучшем случае на троечку.
364 225418
>>5417

>Рационы в лучшем случае на троечку.


Нутрициолог в треде?
365 225420
>>5418
Да.
366 225423
>>5411
Я так хочу чмокать кошечку, чмокать-чмокать, гладить, чесать за ушком, обнимать. Надо кошечку любить.
367 225424
>>5423
Я так и делаю. У меня два котика и я не могу мимо пройти чтобы не пожмякать их и не почесать. Один из них прям ко мне привязался как собака, сам постоянно лезет гладиться, может сесть рядом и орать пока я не возьму его на ручки, тогда он начинает сильно мурчать довольно и успокаивается
368 225425
>>5423
Они же вонючие
369 225426
>>5424

>орать пока я не возьму его на ручки


Ну это уже перебор, анон. Избаловал.
370 225427
>>5426
Есть такое, ну а что поделать, люблю тискать и гладить котейку. Мне не сложно его подержать на руках если он просится, и самому приятно что он ко мне проявляет интерес не только как в качестве кормильца
371 225429
Что почитать перед выбором питомца?
В прошлом факе были две книги, или что то есть лучше?
372 225430
>>5429
Ничего не читай, миллиарды людей тысячи лет имели питомцев, не утруждая себя каким-то дополнительным чтением.
373 225433
>>5429
Питомец сам должен выбрать тебя.
Иначе не щитово.
374 225434
>>5425
Здоровый кот должен приятно пахнуть. Если он воняет, значит что-то не так, он болен
375 225435
>>5429
Котоогику, Я тея понимяу, Чем и как кормить кошку, чтобы не навредить
https://t.me/ksanvet
376 225436
У кота понос 3-4 р в сутки. Что делать? Ветеринаров нет поблизости. Может кору дуба заварить ему?
377 225439
>>5436
Варианта всего два, выбирай:
1) кормишь говном
2) кормишь норм, но у его заболевание.
17607153830490.mp41,3 Мб, mp4,
576x1048, 0:10
378 225440
Это ИИ?
379 225442
>>5440
Ты серьезно сейчас? Конечно, сетка, причем максимально всратая.
cts.mp4143 Кб, mp4,
640x544, 0:01
380 225443
>>5440
А вот это ИИ?
381 225450
300 руб. и идеальное зимнее место для котика готово
https://ozon.ru/t/1GpO6m2
https://ozon.ru/t/M4oAV1K

Не благодарите.
382 225451
>>5450
Было подобное. Коты любили там лежать, пока оно работало (сломалось за пару месяцев).

А вот абсолютно не электрический гамак на советскую батарею был просто суперхит у старшей кошки, которая уже покинула этот мир. Она была мерзлявая, и всегда упрямо спала на человеке для подогрева. В первый день, когда я повесил этот гамак, кошка моментально заценила уровень тепла и уснула так крепко, что забыла прийти в кровать ко мне. Утром она была ОЧЕ удивлена, что проснулась не на человеке. После пары таких ночей в гамаке она решила, что это какая-то наёбка, и начала принципиально перемещаться с батареи в кровать, как только я ложился спать. В остальное время она там постоянно грелась.
1.jpg1,7 Мб, 3456x4608
383 225452
>>4741 (OP)
Сразу предупреждаю, будет дохуя, я думал просто написать про урну, но потом понесло.

Я долбоеб, надо было брать урну с прахом. Теперь чувство, что оставил ее там, хотя понимаю, что это не так, она теперь не связана плотью, и если захочет, то сама вернется. Собрал немного шерсти оставшейся, положил в пакетик и убрал в укромное место. Около 18 лет прожила, помню как будучи еще мелким держал ее в ладонях совсем маленькой и слепой, после того как кошка моей бабки окотилась. Тоже поздней осенью. Ушла примерно в это же время. Два ее брата были полностью черными, а эта с белыми вкраплениями родилась, и пищала громче всех. Братанов ее раздали, а ее саму оставили, так и жила вместе со своей кошачьей матерью. Потом кошка бабушки откинулась по-кошачьи - просто однажды ушла и не вернулась, а дочь ее так и продолжила жить у нас.

Потом родаки и бабка совсем старыми стали и перестали кататься на дачу, все таки далековато, а соответственно, и кошу туда возить. И жила она с тех пор еще наверно лет 15 со мной и матерью, носилась по хате, забавно буксуя на поворотах, забиралась вертикально на ковер на стене, сидела у меня на коленях, любила спать в моей одежде, рядом с лампочкой всегда стояла мисочка с водой для нее, спала под лампочкой на столе (особенно зимой) или в кресле рядом, пока я долбил то в вов, то домашку. Любила сидеть на руках, когда я ходил по квартире туда сюда, я ее спецом брал на руки и носил, поднося то к окну, то к шкафу какому-нибудь, она забавно головой вертела и все нюхала. Потом могла забраться мне на загривок и там и остаться, ну или запрыгнуть куда повыше, на шкаф какой или антресоль, а ее спецом сажал туда иногда, очень любила за всем оттуда наблюдать. На новогодние праздники пока была мелкой разумеется устремлялась вверх по искусственной ёлке, потом уже, когда обросла жирком, просто любила посидеть под ней. Спала где угодно, везде было ее место, то на подушке, специально отданной ей под лежанку, то на одной кровати, то на другой, то у меня под боком, то около головы, то в ногах, то в шкафу, то вообще у меня под одеялом. Когда приходил домой, всегда встречала меня, очень в душе болело, что она порой подолгу одна остается.

Все с ней было ок, ничем серьезным никогда не болела, разок только какое-то воспаление глаз схватила, но быстро прошло, когда пролечили. И еще, уже ближе к 17 годам случилось по всей видимости воспаление поджелудочной, очень вялая была, как тряпочка, но оклемалась и все было нормально.
1.jpg1,7 Мб, 3456x4608
383 225452
>>4741 (OP)
Сразу предупреждаю, будет дохуя, я думал просто написать про урну, но потом понесло.

Я долбоеб, надо было брать урну с прахом. Теперь чувство, что оставил ее там, хотя понимаю, что это не так, она теперь не связана плотью, и если захочет, то сама вернется. Собрал немного шерсти оставшейся, положил в пакетик и убрал в укромное место. Около 18 лет прожила, помню как будучи еще мелким держал ее в ладонях совсем маленькой и слепой, после того как кошка моей бабки окотилась. Тоже поздней осенью. Ушла примерно в это же время. Два ее брата были полностью черными, а эта с белыми вкраплениями родилась, и пищала громче всех. Братанов ее раздали, а ее саму оставили, так и жила вместе со своей кошачьей матерью. Потом кошка бабушки откинулась по-кошачьи - просто однажды ушла и не вернулась, а дочь ее так и продолжила жить у нас.

Потом родаки и бабка совсем старыми стали и перестали кататься на дачу, все таки далековато, а соответственно, и кошу туда возить. И жила она с тех пор еще наверно лет 15 со мной и матерью, носилась по хате, забавно буксуя на поворотах, забиралась вертикально на ковер на стене, сидела у меня на коленях, любила спать в моей одежде, рядом с лампочкой всегда стояла мисочка с водой для нее, спала под лампочкой на столе (особенно зимой) или в кресле рядом, пока я долбил то в вов, то домашку. Любила сидеть на руках, когда я ходил по квартире туда сюда, я ее спецом брал на руки и носил, поднося то к окну, то к шкафу какому-нибудь, она забавно головой вертела и все нюхала. Потом могла забраться мне на загривок и там и остаться, ну или запрыгнуть куда повыше, на шкаф какой или антресоль, а ее спецом сажал туда иногда, очень любила за всем оттуда наблюдать. На новогодние праздники пока была мелкой разумеется устремлялась вверх по искусственной ёлке, потом уже, когда обросла жирком, просто любила посидеть под ней. Спала где угодно, везде было ее место, то на подушке, специально отданной ей под лежанку, то на одной кровати, то на другой, то у меня под боком, то около головы, то в ногах, то в шкафу, то вообще у меня под одеялом. Когда приходил домой, всегда встречала меня, очень в душе болело, что она порой подолгу одна остается.

Все с ней было ок, ничем серьезным никогда не болела, разок только какое-то воспаление глаз схватила, но быстро прошло, когда пролечили. И еще, уже ближе к 17 годам случилось по всей видимости воспаление поджелудочной, очень вялая была, как тряпочка, но оклемалась и все было нормально.
2.jpg4,2 Мб, 3468x4624
384 225453
>>5452
И вот, где-то в начале этого лета случайно заметил у нее довольно крупную шишку на животе. Спрашиваю у матери, типа в курсе ли она вообще что у кошки че-то выскочило? Мать пошла в полное отрицалово - "ой, да мало ли что, ей уже 18 лет там что угодно может быть, оставь ее в покое." Я ей предлагал самой вот взять и потрогать, она сказала нет, потому что "страшно". Некоторое время пытался убедить ее отнести кошку в ветеринарку - ни в какую, тогда я просто немного преувеличил, сказав что там уже свищ открылся (на самом деле нет, кошка просто довольно активно разлизывала это место) и она щас кровью истечет - подействовало, потащили в вет клинику. По итогу после терапевта все таки относительно быстро попали к онкологу.

Врач сразу сказала - рак молочных желез. Хотя я конечно надеялся, что это жировик какой-нибудь, но увы. Там еще мелкие нащупали в других местах. Учитывая возраст, такое себе состояние почек, судя по анализам крови, было принято решение сперва сделать рентген на предмет наличия метастаз, и уже от этого решить, что будем делать. Помню, как я молился, чтобы ничего похожего на метастазы не нашли, и врач бы сказал что-то вроде "ну ок, метастаз нет, можно попробовать просто вырезать гряду и все, операция не прям совсем легкая, но шансы хорошие". Но нет - врач увидел что-то очень сильно похожее на метастазы в каких-то органах, не помню уже, каких, и в легких непонятно что, но что-то похожее тоже. В связи с этим было предложено просто удалить эту большую шишку, чтобы повысить качество жизни кошки, остальные были сильно маленькими и не мешали, а расти они могут долго, по словам врача. Ну и дали приблизительный прогноз - около полугода.

Операция хорошо прошла. Отнес ее утром в назначенный день, потом кругами ходил по хате, ожидая звонка. Сказали, позвонят два раза - как прооперируют, и когда уже можно будет забирать, но по итогу позвонили один раз, сказали что все хорошо и через часок можно уже приходить за кошкой, когда окончательно очухается от наркоза. Она вообще очумевшая была дня 2 наверно, и дня 4 очень вялая, спала со мной под одеялом. Но потом оклемалась и постоянно норовила стянуть с себя попону, то как-то лапу хитро продеть, то через горловину вылезти. Постоянно мазал ее шовчик хлоргексидином и давал походить без попоны, следя, чтобы она не разгрызала нитки.

Было это где-то в начале июня, ну и дальше начались последние беззаботные деньки - два или три месяца она вела себя как обычно, постоянно просила жрать, играла, сидела у меня на коленях и ни в чем себе не отказывала.

Потом, даже не знаю как сказать, с одной стороны постепенно, а другой - очень внезапно ей начало становиться хуже. Похудела сильно, раньше ее гладишь - костей не чувствуется вообще, потом уже хребет стал проступать. Кашлять стала чаще и дольше, до этого тоже бывало, но редко. Одно время внезапно стала отказываться от еды и воды, спала в шкафу, но я ее немного попоил со шприца, и отпустило, снова стала чуть активней и перестала прятаться. И так стало постоянно, ей то хуже, совсем отказывается от еды, блюет, кашляет, похрипывает, вялая, сонная, но потом на пару дней лучше, вроде даже ест, нормально ходит в туалет, но потом опять по новой.

В какой-то момент перестала спать в своих обычных местах, облюбовала место в моей комнате рядом с батареей на полу, я ей там полотенце постелил, окна тканью обложил, чтоб не дуло. Так она и лежала там, периодически выходя немного поесть, попить и в туалет. Дышала тяжело, много кашляла и похрипывала, но не всегда, иногда откашливалась и все было норм. Я к ней подходил, смотрел как она, она почти всегда поднимала голову и мяукала, как обычно приветствуя. Я чесал ее подбородок и шею, она мурчала, потом клала голову обратно на полотенце и продолжала спать. Потом передислоцировалась с полотенца ближе к двери - лежала на полу. Стала очень рассеянной как бы, кладешь ее на кровать, так она в позе сидя просто ждет и сидит, смотря по сторонам. В какой-то момент даже перестала так сильно кашлять, даже не знаю, почему. Мне даже показалось, что этот кашель вообще был независимым от ее основной болезни состоянием, может, подцепила чего или простыла, но кашлять действительно стала сильно меньше, я тогда подумал, ну может еще оклемается.
2.jpg4,2 Мб, 3468x4624
384 225453
>>5452
И вот, где-то в начале этого лета случайно заметил у нее довольно крупную шишку на животе. Спрашиваю у матери, типа в курсе ли она вообще что у кошки че-то выскочило? Мать пошла в полное отрицалово - "ой, да мало ли что, ей уже 18 лет там что угодно может быть, оставь ее в покое." Я ей предлагал самой вот взять и потрогать, она сказала нет, потому что "страшно". Некоторое время пытался убедить ее отнести кошку в ветеринарку - ни в какую, тогда я просто немного преувеличил, сказав что там уже свищ открылся (на самом деле нет, кошка просто довольно активно разлизывала это место) и она щас кровью истечет - подействовало, потащили в вет клинику. По итогу после терапевта все таки относительно быстро попали к онкологу.

Врач сразу сказала - рак молочных желез. Хотя я конечно надеялся, что это жировик какой-нибудь, но увы. Там еще мелкие нащупали в других местах. Учитывая возраст, такое себе состояние почек, судя по анализам крови, было принято решение сперва сделать рентген на предмет наличия метастаз, и уже от этого решить, что будем делать. Помню, как я молился, чтобы ничего похожего на метастазы не нашли, и врач бы сказал что-то вроде "ну ок, метастаз нет, можно попробовать просто вырезать гряду и все, операция не прям совсем легкая, но шансы хорошие". Но нет - врач увидел что-то очень сильно похожее на метастазы в каких-то органах, не помню уже, каких, и в легких непонятно что, но что-то похожее тоже. В связи с этим было предложено просто удалить эту большую шишку, чтобы повысить качество жизни кошки, остальные были сильно маленькими и не мешали, а расти они могут долго, по словам врача. Ну и дали приблизительный прогноз - около полугода.

Операция хорошо прошла. Отнес ее утром в назначенный день, потом кругами ходил по хате, ожидая звонка. Сказали, позвонят два раза - как прооперируют, и когда уже можно будет забирать, но по итогу позвонили один раз, сказали что все хорошо и через часок можно уже приходить за кошкой, когда окончательно очухается от наркоза. Она вообще очумевшая была дня 2 наверно, и дня 4 очень вялая, спала со мной под одеялом. Но потом оклемалась и постоянно норовила стянуть с себя попону, то как-то лапу хитро продеть, то через горловину вылезти. Постоянно мазал ее шовчик хлоргексидином и давал походить без попоны, следя, чтобы она не разгрызала нитки.

Было это где-то в начале июня, ну и дальше начались последние беззаботные деньки - два или три месяца она вела себя как обычно, постоянно просила жрать, играла, сидела у меня на коленях и ни в чем себе не отказывала.

Потом, даже не знаю как сказать, с одной стороны постепенно, а другой - очень внезапно ей начало становиться хуже. Похудела сильно, раньше ее гладишь - костей не чувствуется вообще, потом уже хребет стал проступать. Кашлять стала чаще и дольше, до этого тоже бывало, но редко. Одно время внезапно стала отказываться от еды и воды, спала в шкафу, но я ее немного попоил со шприца, и отпустило, снова стала чуть активней и перестала прятаться. И так стало постоянно, ей то хуже, совсем отказывается от еды, блюет, кашляет, похрипывает, вялая, сонная, но потом на пару дней лучше, вроде даже ест, нормально ходит в туалет, но потом опять по новой.

В какой-то момент перестала спать в своих обычных местах, облюбовала место в моей комнате рядом с батареей на полу, я ей там полотенце постелил, окна тканью обложил, чтоб не дуло. Так она и лежала там, периодически выходя немного поесть, попить и в туалет. Дышала тяжело, много кашляла и похрипывала, но не всегда, иногда откашливалась и все было норм. Я к ней подходил, смотрел как она, она почти всегда поднимала голову и мяукала, как обычно приветствуя. Я чесал ее подбородок и шею, она мурчала, потом клала голову обратно на полотенце и продолжала спать. Потом передислоцировалась с полотенца ближе к двери - лежала на полу. Стала очень рассеянной как бы, кладешь ее на кровать, так она в позе сидя просто ждет и сидит, смотря по сторонам. В какой-то момент даже перестала так сильно кашлять, даже не знаю, почему. Мне даже показалось, что этот кашель вообще был независимым от ее основной болезни состоянием, может, подцепила чего или простыла, но кашлять действительно стала сильно меньше, я тогда подумал, ну может еще оклемается.
3.jpg3,1 Мб, 3468x4624
385 225454
>>5453
Я все это время разумеется говорил матери, что кошку обязательно надо нести в ветеренарку, чтобы получить паллиатив. Под паллиативом я подразумевал не эвтаназию, а всяческие обезболивающие, противорвотные, всякие там капельницы, успокоительные, имея ввиду, что пока рановато усыплять, она все таки еще более менее, чуть чуть ест, нормально пьет, ходит в туалет, реагирует на взаимодействие.

Ну и вот, 1 ноября все таки собрались. В переноску не стали сажать, замотали в полотенце, куртку, и я потащил ее на руках, клиника вообще рядом с домом, через дорогу почти. Она не вырывалась практически, я периодически поглядывал как она там - на меня в ответ смотрели два здоровенных желтых глаза, один из который с родимым пятном. Притащили ее, объяснили ситуацию, там про операцию, про все, ее забрали на рентген грудной клетки. Вернулись и сказали, что все очень печально - легких почти не осталось, сплошные метастазы. И в этой ситуации никакие обезболивающие и капельницы не помогут. Вернее, может и помогут, но это не решит основной проблемы - ей тупо нечем дышать, и она скорее всего страдает, и в таких случаях предлагают эвтаназию. Мы вышли и долго молча просто сидели в приемной, кошка у меня на коленках, я ее гладил постоянно. Потом врач сам подошел к нам, и мы сказали что да, мы готовы. Хотя у меня был соблазн сказать, что еще поживет. Что у нее есть еще ну может быть неделя более менее вменяемой жизни, она не показывает, как мне кажется, признаков сильной боли, что когда станет совсем плохо, мы вызовем эвтаназию на дому, а пока пусть лежит под обезболами, но я не стал.

Мать не стала присутствовать, я остался. Все время на приеме она жалась ко мне, потом слезла со стола на колени, я ее гладил постоянно как она любит - почесывая шею. Когда ввели катетер она вжалась в меня, а мордочку уткнула в ладонь, так и обмякла, когда ввели наркоз. Я все это время ее почесывал, смотря как она дышит. Потом ввели уже сам препарат и я увидел, как она перестала дышать. Я еще долго ее гладил, потом последний раз провел по нет рукой и вышел из кабинета.

И все время, без передыху, постоянно кажется, что украл у нее еще немножко дней, что бросил ее в этой клинике, хотя всегда забирал, что надо было продавить свою молчаливую натуру, а потом и мать и таскать кошку по врачам регулярно, она прожила 18 лет практически сама по себе, с отношением "ну живет и живет", так бы могла много больше прожить, что надо было не слушать мать и брать урну, ведь наша квратирка была ее домом, пусть бы стояла где-нибудь, а теперь лишь небольшой клочок шерсти, который я сохранил будет напоминать о ней.

Я уже хоронил батю и деда, даже близко такой тоски не было. Было некое сожаление о слабости человеческого тела, но после их смерти - как рукой снимало, хотя я нормально к ним относился всегда. Но сейчас все совсем по другому.

Надеюсь, мы с ней еще когда-нибудь увидимся.
3.jpg3,1 Мб, 3468x4624
385 225454
>>5453
Я все это время разумеется говорил матери, что кошку обязательно надо нести в ветеренарку, чтобы получить паллиатив. Под паллиативом я подразумевал не эвтаназию, а всяческие обезболивающие, противорвотные, всякие там капельницы, успокоительные, имея ввиду, что пока рановато усыплять, она все таки еще более менее, чуть чуть ест, нормально пьет, ходит в туалет, реагирует на взаимодействие.

Ну и вот, 1 ноября все таки собрались. В переноску не стали сажать, замотали в полотенце, куртку, и я потащил ее на руках, клиника вообще рядом с домом, через дорогу почти. Она не вырывалась практически, я периодически поглядывал как она там - на меня в ответ смотрели два здоровенных желтых глаза, один из который с родимым пятном. Притащили ее, объяснили ситуацию, там про операцию, про все, ее забрали на рентген грудной клетки. Вернулись и сказали, что все очень печально - легких почти не осталось, сплошные метастазы. И в этой ситуации никакие обезболивающие и капельницы не помогут. Вернее, может и помогут, но это не решит основной проблемы - ей тупо нечем дышать, и она скорее всего страдает, и в таких случаях предлагают эвтаназию. Мы вышли и долго молча просто сидели в приемной, кошка у меня на коленках, я ее гладил постоянно. Потом врач сам подошел к нам, и мы сказали что да, мы готовы. Хотя у меня был соблазн сказать, что еще поживет. Что у нее есть еще ну может быть неделя более менее вменяемой жизни, она не показывает, как мне кажется, признаков сильной боли, что когда станет совсем плохо, мы вызовем эвтаназию на дому, а пока пусть лежит под обезболами, но я не стал.

Мать не стала присутствовать, я остался. Все время на приеме она жалась ко мне, потом слезла со стола на колени, я ее гладил постоянно как она любит - почесывая шею. Когда ввели катетер она вжалась в меня, а мордочку уткнула в ладонь, так и обмякла, когда ввели наркоз. Я все это время ее почесывал, смотря как она дышит. Потом ввели уже сам препарат и я увидел, как она перестала дышать. Я еще долго ее гладил, потом последний раз провел по нет рукой и вышел из кабинета.

И все время, без передыху, постоянно кажется, что украл у нее еще немножко дней, что бросил ее в этой клинике, хотя всегда забирал, что надо было продавить свою молчаливую натуру, а потом и мать и таскать кошку по врачам регулярно, она прожила 18 лет практически сама по себе, с отношением "ну живет и живет", так бы могла много больше прожить, что надо было не слушать мать и брать урну, ведь наша квратирка была ее домом, пусть бы стояла где-нибудь, а теперь лишь небольшой клочок шерсти, который я сохранил будет напоминать о ней.

Я уже хоронил батю и деда, даже близко такой тоски не было. Было некое сожаление о слабости человеческого тела, но после их смерти - как рукой снимало, хотя я нормально к ним относился всегда. Но сейчас все совсем по другому.

Надеюсь, мы с ней еще когда-нибудь увидимся.
386 225455
>>5454
Держись, анончик.
Я не смог забрать прах старшей кошки тупо потому что она умерла там, где индивидуальную кремацию не делают. Физическая память о ней теперь её игрушки и комбинезончик, сшитый чтобы она не мёрзла в самолёте.
387 225456
>>5454
Не стерилизована она была?
388 225457
Даже читать не буду. Впезду.
389 225458
>>5455
>>5456
Нет, не стерилизовали.

Все таки поторопился я, смалодушничал. Могла еще пожить несколько дней, надо было на дом брать эвтаназию, когда бы ей совсем поплохело, но тогда надо было ее просто унести домой, жаль, что я такое слабохарактерное чмо.
390 225459
Сплошная панихида, а не тред. Хоть у кого-то с животным всё хорошо, оно ни умирает, ни умерло, ни на грани смерти?
391 225460
>>5459
У меня норм

обладатель котика (7 месяцев) и кошечки (5 месяцев).
392 225461
>>5460
Ух ты какие, молодцы, умнички, вырастайте большие, красивые
393 225462
>>5458
Нет, анон. У меня было несколько животных и не жалею я только о том случае, когда отнял у питомца эвтаназией несколько дней перед и так предрешённой смертью. Это морально тяжело, но куда хуевее, когда ты видишь агонию питомца и понимаешь, что мог помочь питомцу этого избежать, но уже поздно и он уходит в ужасных муках. Эти отчаяние, беспомощность и вина еще сильнее. Ухудшение может происходить очень резко и врач не успеет доехать до вас.
У деда тоже рак зимой был, он уже сам говорил, что больше так не может и хотел умереть, но людям такой роскоши не позволено.

Сделай выводы из этой ситуации - тебе надо зарабатывать собственные деньги, чтобы заботиться о будущих питомцах, стерилизовать их вовремя, делать чекапы раз в год или в 6 месяцев и не полагаться на мать, которая все сваливает на авось.

>>5459
У меня сейчас ринотрахеитник дома сидит, которому я на одежде принес вирус от кошки матери (с которой он раньше жил!). И такое бывает. Причем он привитый, но как оказалось, прививка не защищает от вирусов, только уменьшает их действие (как человеческая вакцина от ковида, например). Сижу, трясусь за него, остальные трое здоровые (тьфу-тьфу). Пожелайте нам выздоровления.

>>5450
У нас в детстве задымил обогреватель (кстати, кошка разбудила семью и мы не угорели), так что у меня с тех пор недоверие к таким штукам. Хотя хотелось бы, конечно. Или полы с подогревом.
394 225463
28 октября кастрировал кота. 02 ноября он насрал в коридоре, а сегодня возле кровати. WTF? Мстит? Что делать?
В первый раз простил, а сегодня сорвался... пизданул по морде, за шкирку бросил в лоток и запер на час в туалете.
395 225464
А да и какой наполнитель лучше чтобы можно было долго не менять, чтобы запахи впитывал.
396 225465
>>5463
А обезбол доктор-то коту прописал после операции?
397 225466
>>5464
Очевидный силикагелевый
398 225467
>>5458

>не стерилизовали


Расскажи как боролись с течками? Или она на самовыгуле, но тогда как с котятами поступали, раздавали? Хочу свою кошку стерилизовать, но дико стремаюсь наркоза и операции... Вдруг хирург накосячит или вообще дадут сделать операцию практиканту криворукому и потом моей пусечке будет больно и хреново... Сильная тряска из-за того как представляю что оставляю ее в клинике на день... А если вообще что-то пойдет не так и мой комочек не проснется...
399 225468
>>5467
Без стерилизации точно так же к хирургу понесёшь, но уже с раком молочных желёз, например.
400 225469
>>5468
Не пиши так... У меня и без этого тряска.
401 225470
>>5469
Чем моложе кошка - тем лучше она перенесёт наркоз.
Отнеси сначала на ЭхоКГ сердца и к кардиологу, если трясёшься.
1738227603402159.png665 Кб, 720x960
402 225471
Моя кошка умерла, что самое хуёвое болезненной смертью, чувствую себя как говно.
403 225472
>>5471
Пруф.
404 225477
Пару дней назад у котика новая обсессия появилась. Прыгает и дерет плакаты на стене. Раньше так не делал, они висели все это время и он не трогал. А плакаты старые, такие больше не куплю, если порвет. Что делать? Почему он внезапно начал прыгать на них? В квартире ничего не менялось. Как отучить?
17623682366330.mp46,7 Мб, mp4,
1920x1080, 0:10
405 225479
>>5477
Ему настоебенели твои плакаты Ну сколько можно?! И он прав.
406 225487
>>5477
Ему скучно, а они прикольно шуршат, когда их рвёшь когтями. Дай ему рулон туалетной бумаги.
407 225488
>>5477
А мой насрал в кровать. Пиздос.
408 225492
>>5477
Если плакаты прямо дохуя коллекционные, закрой их в рамки или заламилируй.
409 225496
>>5492
Проще от кошака избавиться
410 225497
Напишите как вы зовете своих котиков. У меня два имени, чередую между Комочек и Рулетик.
411 225498
Один и тот же корм, один вкус, но в одном магазине на картинке 57% животных ингредиентов, а в другом 59%. Это как?

>>5497
Хрюндель, хрюха-зверюха, бессмысленное животное, кисулик, зверик, кротенька. По паспорту русский Крот.
412 225499
>>5497
Очевидный простой, советский... Барсик.

>>5498
Это когда скурвливается производитель, то он начинает гнать подобную дичь. В лучшем случае - меняет состав.
Алсо, в любом случае, будь там хоть 60. Этого мало всё равно. Так что посрать.
413 225500
>>5499
Вот в рейтинге Амброзия в топ-7. Из этих семи кот пробовал только Грандорф, ему как-то не понравилось, а Амброзию ест хорошо.
https://petobzor.com/korma-holistiki-dlya-koshek-spisok-rejting-otzyvy/
414 225501
>>5500
Все эти оейтинги - хуета

Что, собственно, они сами же и высрали:

>Представленный выше рейтинг субъективен и не претендует на роль последней инстанции

415 225502
Нормальные корма стоят неадекватно дорого. Тот же Alleva Holistic (77% мяса) по 14к за мешок на 10кг, хватает его двум котятам на 2 месяца. 7к в месяц только на корм...
416 225503
>>5498
Справа для стерилизованных.
417 225504
>>5502

>7к в месяц только на корм


Натуралка обходится дороже и для кота в разы полезнее.
418 225505
>>5501
>>5502
И что есть тогда?
419 225506
>>5497
Курдюк.
420 225507
>>5498

>Это как?


Поменяли рецептуру.
421 225508
Начинаю жалеть, что завел котят. Спать с ними в одной комнате невозможно, они легко могут начать ночью раскаживать по тебе, лизать лицо, или просто беситься. Если закрыть их в другой комнате, то ближе к утру они начинают жалобно мяукать, тоже уже не выспаться. Про то, что они подрали обои, шторы, уронили горшок с цветами я вообще молчу. С другой стороны, если относиться к этому как репетиции будущего отцовства, то не так пригорает.
422 225509
>>5508
Класс, милота, обниматься с котиками, чмокать котяток, всех бы на ручки взял и носом бы в них зарылся
423 225510
>>5496
И без кошака нормальные коллекционеры так делают, вообще-то.
424 225511
>>5497
Тишка
425 225512
>>5508
Ближе к 1 году пройдет.
426 225513
+
427 225514
Два котэ дома - старое и новое. Дружить пока не хотят. В основном держим в разных комнатах. Иногда пересекаются друг с другом, шипят.
Давать им так шипеть друг на друга, чтоб привыкали друг к другу слежу в процессе, чтоб драк не было, или лучше вообще прекращать всякое общение при первом шипении?
428 225515
>>5492
Ну это не совсем плакаты, так просто написал, чтобы проще было. Это такие тканевые штуки на веревочках (Wall Scroll), хз как объяснить. Короче ткань с принтом. Такое не заламинируешь.
429 225516
>>5508
Цени момент. Котята очень быстро вырастают, больше такими маленькими не будут.
430 225517
>>5514
А ты их правильно друг с другу приучал или просто сразу в одной комнате оставил? Надо им приятные ассоциации друг с другом создавать, кормить одновременно и постепенно двери приоткрывать, чтобы к запаху привыкали и тд. Хотя похоже это поздно уже.
431 225518
>>5517
Я так и делал. У каждого сразу была своя комната. Друг друга не видели первую неделю, только нюхали. Игрушки и когтеточки им менял - нормально реагировали. Кормил за закрытой дверью, потом при открытой. Но чёт, несмотря на нормальную реакцию на запахи, на зрительный контакт реакция так и осталась с шипением
432 225519
>>5497
Пильс и Чечя знают эти варианты своих имён так же хорошо, как официальные из паспорта
433 225520
>>5515
Можно попробовать побрызгать цитрусово-перечным спреем от ковыряния диванов. Есть такие, которые не оставляют пятен. В крайнем случае можно обрызгать стену за елдерскроллами и вокруг.
434 225521
>>5518
Попробуй феливей френдс, если бюджет позволяет, только дай поработать несколько часов до очередного очного свидания.
435 225522
>>5521
С момента заезда нового котэ эта штука безвылазно фурычит в розетке
436 225523
>>5497
Жопа Мохнатая и Чудище Шерстяное для кошки и кота соответственно
437 225524
>>5522
Тогда терпение, что поделать. По возможности избегай близкого контакта у них, продолжай обмен запахами, давай вкусняшки когда они друг друга видят издалека.

У меня когда появился юный бесстрашный долбоёб, он довольно жёстко огребал от старшей кошки, очень доминантной, тоже несмотря на постоянно работающий феливей. Она приходила в ярость даже если они ели вкусности, будучи отделены друг от друга дверью. Но мелкий всё равно лез к ней общаться и трогать её со спины за жопу или за хвост, чтобы получить по ушам, укатиться кубарем, и потом опять подкрадываться. Бесстрашию, очевидно, помогало то, что он был не кастрированный ещё. Но в итоге старшая научилась терпеть его присутствие, хотя и не стеснялась выдать мощных оплеух, если мелкий слишком борзел. Потом она даже сама приходила к нему греться (мерзлявая), а тот только довольный был. Но справедливости ради после кастрации и ближе к году жизни он и сам перестал её донимать, стал более уважительный и тактичный.
438 225525
>>5524
Вот наверное прикольно обнимать двух котиков одновременно.
IMG.jpg211 Кб, 1215x911
439 225526
>>5525
А ТО
440 225528
Кошка уже несколько месяцев на влажном AlphaPet, недавно стукнул год, и начал постепенно переводить с корма для котят на корм для стерилизованных. По составу выбрал наиболее близкий, почти одно и то же, только с клюквой.
Но как только недавно закончился переходный период, где я поочередно давал ей то старый, то новый, кошка стала брезговать новым кормом. Корм ест, но часто отказывается от него по утрам, предпочитает сначала слизывать соус, много сорит, зачастую не вылизывает миску начисто. В туалет ходит как обычно, живот вроде бы не болит. Корм свежий, качественный, на вкус я сам даже не особо чувствую разницу - и там и там большое количество субпродуктов, жуется все примерно так же, ну может у того что для котят был жира побольше и все чуть помягче было.
В чем может быть причина, привкус клюквы не заходит? Попробовать другой корм из этой линейки для стерилизованных? За 2 недели кошка сбросила 100 грамм несмотря на увеличение рациона по весу, непорядок.
Как обычно, все это началось как только я закупился кормом на месяц.
441 225530
>>5528
Аноньчик, это тебе сигнал: не суши кошке почки. Выкинь корм и начни кормить натуралкой.
442 225531
>>5528
Во-первых, очевидная разница в составе - рыбный компонент (рыбный жир). Такой ингридиент обычно настолько по вкусовых и обанятельным качествам заметен, что их часто добавляют в норм корма как естественный ароматизатор. Атрактант.

Во-вторых, там, эмм..., как бэ рис в составе. А это, как говорится в интернете - ред флаг.
Я бы избегал такого корма. А точнее нет смысла платить конкретно за этот, т.к с такой начинкой дохера иного говняка. И даже жешевле.
443 225532
>>5526
Я своего кота обожаю нюхать, у него шерстка охуенно пахнет
444 225533
>>5531
Рис это загуститель. И картошка загуститель. И там его не так много.
Впрочем, я открыт к советам по хорошему влажному корму занидораха (натуралку не предлагать).
445 225534
>>5532
Как бы в норме не должна пахнуть... Коты же хищники и запах будет мешать.
446 225535
>>5533
Farmina. Кайфовые консервы. Я сам пробовал.
447 225537
>>5533
Рис - это быстрые углеводы. Как и картофель и его ( и не только) крахмал.
Такое не нужно вообще. Тем более в норм кормах этой хуйни нет.

И это не загуститель кек. Это дешевая клетчатка и тупо наполнитель. Т.е в лучшем случае дешевый бесполезный баласт.
448 225538
>>5534
Не вонять она должна. Как у псин, например. У котенек шёрстка пахнет, если прям носом в неё уткнуться
449 225539
>>5532
>>5534
Котом/кошкой пахнет, мне тоже нравится.
450 225540
>>5533
Я кормлю влажным кормом Mjamjam и Carny. И муссом schesir иногда.
451 225541
>>5537
Норм корма на российском рынке покажешь?
452 225542
>>5540
>>5541
А, ну да.
А не за 300 рупий за упаковку?
453 225543
Сегодня умер мой кот Элвис. Ему было всего 5 лет 10 месяцев.

Позавчера утром начал завывать, мы с мамой сразу рванули с ним к ветеринару, ему сделали УЗИ, взяли кровь на анализ, положили под капельницу, накололи уколов, прописали курс лечения. Сказали, воспаление кишечника и что печень отказывает.

Вчера снова на капельницу его таскали, он после нее был такой бодрый, даже есть и пить начал. А к вечеру погрустнел, снова стал плакать.

Сегодня утром потащили его в ветеринарку, прокапали, прокололи, он вообще был никакой. И уже дома сегодня в 15 часов вдруг стал задыхаться и изо рта какая-то жидкость потекла. Умер по дороге в ветеринарку.

Нам предложили либо общее кремирование, либо индивидуальное, я выбрал индивидуальное, хотя оно для нас дорогое, но просто не мог к родному коту иначе отнестись.

Сейчас сижу реву, дикий депрессняк, ничего не хочется. Весь телефон в фотках кота, невыносимо теперь галерею открывать.

Читаю стори в инете, у большинства котики больше десяти лет живут, а мой вот вытащил несчастливый билет. Еще в пятницу был бодрый и веселый, а уже через три дня всё.

Пост тут оставил просто, чтобы какая-то память о коте осталась в интернете, пусть даже в архиве.
454 225544
>>5541
Знаю. Но он там неофициально.
Но есть.
Но неофициально.
Но есть.
455 225545
>>5543
Чем/как кормил?
456 225546
>>5545
Вареное мясо индейки, сухой корм Purina Pro Plan, иногда сырое мясо.
457 225547
>>5546
Мда...
Корм - говно.
Варёное мясо - фатальная ошибка.

Впредь будешь умнее,чё. Крепись.
458 225548
>>5543

>воспаление кишечника и что печень отказывает


Это развивается месяцами, если не годами. Значит хуево заботились. Не глистогонили, кормили херней, не обращали внимания на говно и т.д.
459 225549
>>5548
Вообще глистогонили, но да, стоило к ветеринару раньше обращаться, это косяк. Но кот внешне никак не проявлял проблем. Говно в норме было.

Ну, и коты-долгожители в стори других людей живут сильно дольше, хотя вряд ли у них режим питания какой-то особенный. Для домашнего кот 6 лет это вообще не срок.
Sequence 3.mp414,4 Мб, mp4,
1920x1080, 0:25
460 225550
>>5534
Пахнут как шуба, неиронично.
Кстати, пытался сделать лежанки из старой беличьей шубы, кошки к ним даже не прикоснулись. Видимо подумали, что лежанка из других кошек сделана, лол.
461 225551
>>5454
Я все таки забрал урну с прахом. Тряска меня довела и я в тот же день как это полотно накатал метнулся в ветеринарку уточнить, кремировали ли ее или нет, по итогу выяснилось, что она еще в морозилке была, так что все перевели на индивидуальное. Надеюсь, меня не кинули. Потом похоронили там, где надо. Всегда стороной обходил вопросы веры, но все таки как будто легче, если считать, что эти маленькие души теперь нежатся в бесконечно-вечном, а может даже иногда возвращаются посмотреть на нас.

Главное, я метафорически все таки забрал ее оттуда.
462 225552
>>5551
Молодец, все правильно сделал. Это последняя возможность поблагодарить своего питомца за всё хорошее, что он привнес в твою жизнь. Несколькими постами выше написал про своего кота. Когда мне предложили общую кремацию, мне невыносимо было даже представлять, как его в общую кучу сгребут и сожгут.
image91 Кб, 1163x345
463 225554
>>4741 (OP)
Что из этого взять, братья?
Удивился, когда снова увидел фармину в продаже. 3 года назад она стоила 4к за 5кг низкозерновой, кста, так что не сильно подорожала
464 225555
>>5552

>невыносимо было даже представлять, как его в общую кучу сгребут и сожгут.


Это да, но порой мозги просто отключаются, как в ступоре просто киваешь на все что врач говорит и все. Может, кто и в силах подлавливать себя в такие моменты и поступать правильно, но у меня вот редко получалось. Ну и держись там, котейка твой в любом случае под сердцем останется.
465 225556
>>5554
бери маленький пакет, особенно если меняешь корм, а то еще начнет нос воротить, а уже уже огромные деньги потратил
Я только отмечу, что у Грандорфа есть черного цвета беззерновая линейка.
466 225557
>>5554
Куриные головы лучше купи.
467 225558
>>5550
У меня аналогичная ситуация была с пушистой лежанкой из искусственного меха.
468 225559
Вы разрешаете своим котам запрыгивать на кухонные столы и ходить по ним?
469 225560
>>5559
Как я им могу запретить?
470 225561
VID20251111143110052.mp4.mov10,8 Мб, mp4,
960x1280, 0:29
471 225562
472 225563
>>5557
И где мне набрать столько голов, как твоя?
473 225564
>>5559
Я запрещаю, телка разрешает. В итоге при ней пидарасы сидят на столе, а когда я приближаюсь к кухне, резко спрыгивают и съебывают в другую комнату
474 225565
Это нормально, если кошка не осиливает указанную по корму дневную норму?
475 225566
>>5497

Арли Бёрк.
476 225567
>>5559
Они сами не запрыгивают. Только один раз было, когда старшая кошка попыталась колбасные очистки сожрать.
>>5565
Если вес не теряет, то нормально.
IMG20251111110254.jpg2,7 Мб, 4080x3060
477 225568
>>5563
Моя голова понимает, что нужно хищнику. А ты продолжай выбирать сорта высушенного говна...
478 225569
>>5568
Ебанько, я уже лет 10 назад прошёл всю эту еботню с натуркой, когда по рецептам с американских сайтов мешал ливер с постным мясом и сердцами, дозировал жиры с углеводами и добавлял витамины с вымытой и прокаленной измельчённой скорлупой
Это все — хуйня и развод для лохов
Причём даже самая парашная натуральная кормежка вроде хуеты с твоего пика стоит дороже самого дорогого холистика
Нет ничего лучше хорошего сухого корма если, конечно, кот нормальный, а не инвалид ебаный, который не может воды из миски попить
479 225570
>>5568
Ты из этой хуйни еще небось и борщ варишь
480 225571
>>5569

>мешал ливер с постным мясом и сердцами, дозировал жиры с углеводами и добавлял витамины с вымытой и прокаленной измельчённой скорлупой


Так ты сам ебанько, лол.

>Нет ничего лучше хорошего сухого корма


Причем дважды.
481 225572
>>5570

>борщ


Нет, борщ с говядиной у нас.
482 225574
+
483 225575
>>5568
Бошку каждый день даёшь?
484 225576
>>5575
Нет, рацион на 10 дней, в которых две головы.
485 225577
Анон, 7кг корма кошке на месяц хватит? Или это на неделю рассчитано? Я думаю килограмм в день это многовато, она так растолстеет как хрюшка
486 225578
>>5577
Пачка 2 кг на месяц.
487 225579
>>5577

>килограмм в день


Мало.
488 225580
>>5577
Слухай, та на боку таблица, мой кот ел чётко по таблице будто читать умеет. На месяц хватит, скорее на 5 хватит.
489 225581
А зачем вы сухой корм и натуралку обсуждаете?
Ведь лучше всего - качественный премиум влажный корм лол
Он и почки не убивает, как сухой, и заранее подогнан под все кбж и прочие нужды кошки, в отличие от натуралки.
490 225582
>>5581
Только он зубы не очень хорошо очищает, надо с щеткой дочищать (что любого корма касается тащемта).
Если бы у меня были лишние 30к в месяц на кормежку премиум влажным кормом четверых котов, я бы так и сделал.
491 225583
>>5581

>качественный премиум влажный корм


От них кот вонюче срет т.к. в консервах все равно добавлены ароматизаторы и прочая химоза для стабилизации. А если нормальное мясо (сырое), то редко когда воняет как в бакинском сортире.
492 225585
>>5581
Не удобен и бесполезен.
493 225586
>>5579
Лопнешь толстый
494 225587
А обязательно кормить кошку ночью? Так то по 2-3 раза ночью вставать парит. Чего они 24/7 едят то? Если не покормить, то наутро обязательно голодная рвота или обои рвет и жует.
495 225588
Если кошка жирная, но не стерилизованная, то логичней ли ей давать клом для стерилизованных кошек?
496 225589
>>5587
Автоматическая кормушка для животных на 6 кормлений, Wi-Fi, белая
https://ozon.ru/t/sY4M7IP

>рвота


Ну и не помешает сдать биохимию и сделать УЗИ жкт, если ты реально волнуешься за кошку.
497 225590
>>5588
Логичнее обеспечить ей физическую активность по 30-60 минут в день, сдать биохимию для исключения как минимум преддиабета и кормить настоящей едой, соблюдая калорийность, а не комбикормом.
498 225591
>>5590
БАЗА.
499 225592
>>5588
Взвешивай корм и корми по норме на пачке.

>>5587
Оставляй миску с кормом на ночь, если не хочешь автокормушку.
ПЕРЕКАТ 500 225595
501 225596
+
502 225607
+
Обновить тред
« /ne/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее