Этого треда уже нет.
Это копия, сохраненная позавчера в 11:14.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Как вова путин с мировой закулисой боролся... 17232163 11 В конец треда | Веб
https://www.irk.ru/news/20240917/electricity/

Общественники Иркутска подчеркнули необходимость осознанного потребления электроэнергии
17 сентября 21:12

Общественники Иркутской области на встрече с предпринимателем Олегом Дерипаской подняли тему энергоэффективности. Мероприятие состоялось в Иркутске. Участники встречи подчеркнули, что значимость проблемы безответственного потребления электроэнергии ежегодно растет, сообщает ИА «ИркСиб».

Активные жители региона обратили внимание на то, что гражданам необходимо разъяснять простые факты о конечности ресурсов, в том числе и энергетических. Промышленник Олег Дерипаска поддержал необходимость развивать осознанное потребление электроэнергии.

Олег Дерипаска:
— Ресурсосбережение, энергоэффективность — это то, что беспокоит и энергетиков. Исследования домовладений в Иркутской области нередко демонстрируют до 70% теплопотерь. Люди должны знать это, понимать, сколько тратят кубометров воды, электроэнергии. Сейчас, пока нет газа, пока нет возобновляемой энергетики, мы просто жжем уголь, чтобы закрыть эти потери, которые постоянно увеличиваются.

Директор иркутского дома архитекторов Юлия Никифорова напомнила о нормах энергоэффективности при постройке зданий. Она отметила, что энергоэффективные строения комфортно и недорого эксплуатировать. Кроме того, по ее мнению, вклады в проектные работы вернутся в многократном размере в процессе использования здания.

Российский предприниматель подчеркнул, что готов поддерживать проекты, стимулирующие людей к ресурсосбережению. К ним можно отнести программы касательно индивидуального жилищного строительства. Специалисты фиксируют несоответствие большей части строящихся в Иркутской области домов строительным нормам для климата Сибири, а также неупорядоченный рост застройки.

Против хаотичного строительства выступал в том числе губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках Восточного экономического форума. «Я говорю, (необходимо) останавливать, в том числе, и хаотичную застройку. Здесь для нас важно решить вопрос и с качественным домостроением», — подчеркивал глава региона.

Ранее специалисты Иркутскэнергосбыта сообщали, что средний расход электричества одного дома с низкой энергоэффективностью в декабре 2023 года составил 6,5 тысячи киловатт-часов. По их информации, 80% новых построек в Иркутском районе относятся к такому типу. Для утепленных зданий показатель расхода вдвое меньше.

Энергетики отмечают, что Иркутской области потребление электроэнергии растет темпами, которые в несколько раз превышают средние показатели по РФ. По словам главы Системного оператора Единой энергосистемы России Федора Опадчего, с января 2024 года показатель в Приангарье вырос на 8,9% в годовом выражении.
--------------------------

На словах россиюшка противостоит мировому злу - всем тенденциям мирового правительства, - жукам вместо мяса, и тд.

На деле - в Иркутской области введены "дифтарифы", которые будут постепенно снижаться. Т.о. вырастет стоимость электроэнергии. Сегодня норма 25000 кВт, завтра 5000, через год 100. Все что выше - 10 рублей. И так далее.

П,С,
2 17232167 6
>>163 (OP)

>На деле - в Иркутской области введены "дифтарифы", которые будут постепенно снижаться. Т.о. вырастет стоимость электроэнергии. Сегодня норма 25000 кВт, завтра 5000, через год 100. Все что выше - 10 рублей.



Это тебе на Цензоре расказали?
3 17232169 2
>>163 (OP)
злой птиц 17 сентября 2024 в 21:26

Кому вы парите мозги, Козюльский?! © ширли-мырли
John J Пчелкин
John J Пчелкин 17 сентября 2024 в 21:38

Вы майнеров запретите, и перерасход закончится, умники
посмотреть ответы (1)
Alex
Alex 17 сентября 2024 в 21:58

Я похоже не в курсе, а что, ИЖС теперь присваивают уровень энергоэффективности? Какие дома отнесли к домам с низкой энергоэффективностью? И вообще цифра в 6500 к чему привязана? Одно дело на 30 квадратов, другое на 300 квадратов площади. Кто-то только обогревается, кто-то майнит, кто-то авто заряжает каждый день…
palata7
palata7 17 сентября 2024 в 22:10

Приехали!
Zhorro
Zhorro 17 сентября 2024 в 22:12

Может, Дерипаска осознанно умерит свои аппетиты на яхты, рыбок и продажу русского народного достояния вражеским лордам?!
скрыть ответы (2)

Мудрила страшный Zhorro Мудрила страшный 17 сентября 2024 в 22:47

+100

Чёрный Абдулла Zhorro Чёрный Абдулла 18 сентября 2024 в 09:43

А ты не путай свою шерсть, с дерипаскиной!

Zhorro
Zhorro 17 сентября 2024 в 22:20

Я вообще не понимаю, если человек исправно платит за энергию по счётчику и тратит на бытовые нужды и не превышает нагрузку, то какие к нему вопросы? Что ещё за лимиты? Давайте ещё талоны введите на электроэнергию! И это в регионе, где куча ГЭС, населения всего 2.5млн и избыток электроэнергии!!!
скрыть ответы (2)

Чёрный Абдулла Zhorro Чёрный Абдулла 18 сентября 2024 в 09:45

Чего тут непонятного? Тарифы повышать будут. Опережающими темпами. У Дерипаски яхта уже устарела, надо новую покупать. Да недвижку в европах позабирали. Кто компенсировать потери будет? Угадаешь с трёх раз?

John J Пчелкин Zhorro John J Пчелкин 18 сентября 2024 в 09:46

Дерипаска просто хочет поднять цены за киловат до московских

Мудрила страшный
Мудрила страшный 17 сентября 2024 в 22:26

Назад, к керосиновой лампе и свечам?
скрыть ответы (1)

Zhorro Мудрила страшный Zhorro 17 сентября 2024 в 22:39

К лучине!

Мудрила страшный
Мудрила страшный 17 сентября 2024 в 22:26

Зачем вообще иркутянам электричество?
Мудрила страшный
Мудрила страшный 17 сентября 2024 в 22:28

Электричество потребляют нищеброды.
Богатые и знаменитые получают собственное электричество при помощи электрогенератора.
скрыть ответы (1)

Чёрный Абдулла Мудрила страшный Чёрный Абдулла 18 сентября 2024 в 09:47

Богатые имеют собственные электростанции.

Нельсон Мандела
Нельсон Мандела 17 сентября 2024 в 22:34

Нужно скорее снижать социальную планку потребления электроэнергии!
Андрей Беляев(bela)
Андрей Беляев(bela) 18 сентября 2024 в 08:06 (изменено)

вкладываться в развитие не хотят вот и мажутся как могут, глупо и нелепо.
Vaniyusha
Vaniyusha 18 сентября 2024 в 09:05

А я же ранее предсказывал такой поворот событий ! Сначала дифф тариф введут а потом начнут продавливать уменьшение тарифов населению !
Главное что бы в Китай лимит не уменьшался !
А народ лучиной обогреется зимой !.
dimes
dimes 18 сентября 2024 в 09:14

Так дерипаска же и есть самый главный майнер, который потребляет наши конечные ресурсы.
Чёрный Абдулла
Чёрный Абдулла 18 сентября 2024 в 09:41

Ихорьваныч заметил хаотичное строительство частного сектора. А это не в Гринленде, случаем? Нет? Ага…
А точечную застройку в городе, Ихорьваныч не видит? Ну надо же какое избирательное наблюдение у нашего губернатора.
скрыть ответы (2)

John J Пчелкин Чёрный Абдулла John J Пчелкин 18 сентября 2024 в 09:48 (изменено)

Варяг, он и есть варяг, он служит не местному населению, а царьбатюшке

Чёрный Абдулла John J Пчелкин Чёрный Абдулла 18 сентября 2024 в 10:49

Не царьбатюшке, а правящему классу.
3 17232169 2
>>163 (OP)
злой птиц 17 сентября 2024 в 21:26

Кому вы парите мозги, Козюльский?! © ширли-мырли
John J Пчелкин
John J Пчелкин 17 сентября 2024 в 21:38

Вы майнеров запретите, и перерасход закончится, умники
посмотреть ответы (1)
Alex
Alex 17 сентября 2024 в 21:58


Не царьбатюшке, а правящему классу.
изображение.png49 Кб, 769x580
4 17232173 5
>>167
это мне, лахтинский пидор , сказали на сайтах новостей
5 17232175 4
>>169
Да ты вообще ебанулся, кокхол. Репорту пожалуй парашу
6 17232180 5
>>173
Хуня свинявая, последнего маня-мрии предложения на новостных сайтах нет, это из твоей больной, переможной головушки
7 17232183 1
>>163 (OP)
Пиздец, да в Иркутске с такими тарифами электричество вообще считай бесплатное.
17255532239990.jpg242 Кб, 661x1280
8 17232192 2
>>173

>это мне, лахтинский пидор , сказали на сайтах новостей


Нищий мелкобуквенный тарас у тебя мо вчерашнего вечера еще не кончилась смена?🤣🤣🤣
10 17232217 0
>>163 (OP)
ДЖАКАРТА, 18 сен - РИА Новости. "Росатом" с коллегами в Бангладеш практически вплотную подошли к физпуску реактора энергоблока №1 АЭС "Руппур", заявил в интервью РИА Новости директор по международному бизнесу госкорпорации "Росатом" Борис Арсеев.
"Нашей гордостью является проект сооружения АЭС "Руппур" в Бангладеш. Осенью 2023 года на площадку завезли первую партию свежего ядерного топлива (СЯТ), что превратило Бангладеш в новую "ядерную державу", использующую технологии мирного атома. Совместно с бангладешскими коллегами мы практически вплотную подошли к ключевой вехе проекта - физпуску реактора первого энергоблока", - отметил Арсеев.
11 17232286 1
>>163 (OP)

> на встрече с предпринимателем Олегом Дерипаской



А я бы поднял тему баблоэффекивности и куда делись все спизженны у нас за 30 лет бабки! И ручку верните!
12 17232303 2
>>163 (OP)

>Потужливый свинячий перефорс свiта

14682603289500s.jpg8 Кб, 200x200
13 17232427 0
>>163 (OP)
Просто оставлю это для хохлов, для понимания сколько стоит электричество в Иркутске.

1,58 рубля за киловатт-час. для обычного пользователя
Это примерно 0,015 ЕВРО ЗА КИЛОВАТТ
14 17232433 1
>>427
а зарплату 200 евро ты лахтодырока не учтешь да
14662278580630s.jpg5 Кб, 200x200
15 17232470 1
>>433

>а зарплату 200 евро ты лахтодырока не учтешь да



Ебанутое создание


Минтруд: средняя заработная плата в Иркутской области выросла до 71 023 рублей Средняя заработная плата в Иркутской области за 2023 год выросла на 14,5% по сравнению с 2022 годом и составила 71 023 рубля.11 мар. 2024г.
россиянская скотина - пенсия 8500 -за путина.mp48,3 Мб, mp4,
426x240, 1:57
16 17232504 3
>>470
пидор ебаный ты верь главно этой пропаганде
вот как живут 99% рабов эрефии
14848084039070.jpg16 Кб, 340x254
17 17232609 0
>>504

>пидор ебаный ты верь главно этой пропаганде


вот как живут 99% рабов эрефии