17618452493390.jpg460 Кб, 1313x1236
сап двощ. хочу фоткать крч максимально любительски и бичевски. типо вайб 00г. какой фотик/камеру выб 888234 В конец треда | Веб
сап двощ. хочу фоткать крч максимально любительски и бичевски. типо вайб 00г. какой фотик/камеру выбрать, не шарю ваще, пж оч хочу.
sage 2 888245
Для этого есть тред ньюфажных вопросов, но так уж и быть, отвечу.

>вайб 00г



Тут хз что тебе нужно. Самые "вайбовые" фото нулевых даст внезапно цифровая мыльница из нулевых, на авито тысячи их, можешь брать любую рублей за триста. Тред мыльниц:
https://2ch.su/p/res/843904.html

Если нужно больше качества, придётся потратить 3-5к на зеркалку. "Вайба" меньше, но процесс интереснее и фотки выглядят уже дорого-бохато.
Типичный фотик за эти деньги это какой нибудь Nikon D40/D60 со стоковым объективом. Или Sony Alpha типа A230. Так же есть линейка Canon от 300D до 550D, хорошие аппараты, но по цветам они не ламповые, тебе не подойдут.
Мне лично нравятся сони, но смотри чтобы SteadyShot был не мёртвый. Ну и в целом выбрать живую зеркалку сложнее, в отличии от закинутых на полку мыльниц, эти порой в три смены все 15 лет фоткали паяные рожи по свадьбам и корпоративам.
3 888247
>>234 (OP)
Да ёбпереёб, каждую неделю новый охотник на вайб создант новый тред.

>>245
С появлением спроса на вайб кабанчики сразу взвинтили ценв на старые мыльницы. Хз где тв вмдел по 300р, кажмсь дешевле 3000 ничего живого уже не купить. Я свой сраный xs100is за бешеные 4500 продал, сам в ахуе.

Цвета никона d40 двачую, даже сейчас смотрю старве фотки на него с удовольствием.
4 888269
>>247
Цены подняли, перекупы и просто владельцы в разы. Сегодня попалось объявление, на Авито Olympus Camedia 5060 за 11 или 12 тысяч рублей. Видел затёртые Canon G5 и G6 за 6-8 тысяч.
Про D40 согласен, но мне больше понравились фотографии с D50, хотя матрицы одинаковые.
image.png1,1 Мб, 1280x720
5 888283
Фото1398.jpg857 Кб, 2048x1536
6 888719
Купи зеркалочку старенькую, или можно ретро-телефон с камерой купить, фотки прикольные будут, сама на кнопочник для такого результата фотографирую
image.png1 Мб, 1000x1982
7 888733
Китайскую 2мп миникамеру с али купи рублей за 800.
Очень вайбовые фотки будут, как с кнопочной мобилки через пёсий анус вместо объектива.
Обновить тред
« /p/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее