Привет аноны планирую перейти с Nikon d4 на Nikon z6(1 или 2) Никита 889063 В конец треда | Веб
Привет планирую перейти с старой но очень неплохой зеркалки на новенькую беззеркалку. Хотелось бы спросить имеет ли смысл этот переход. На четвёртке уже есть парк оптики (70-200 2,8 первой версии и 24-70 2,8)
Чем мне не нравится четвёртка:
1)Тяжёлая что пиздец (1,3 кг + примерно такой же по массе объектив)
2) На моей четвертке уже преодолена отметка заявленного пробега и я боюсь что камера отрыгнёт в любой момент и нужен будет ремонт
3)На моём экземпляре резинкам становиться всё хуже и хуже с каждым днём
4) CF формат карты который является не очень удобным в плане доступности на рынке.
Чего я боюсь при покупке беззеркалки:
1) Плохая автономность
2)Надёжность камеры пр дальнейшей эксплуатации
3) Стоимость оптики на Z байонете
Если бы не второй и третий пункт то скорее всего так бы и остался на четвёртке а теперь хочу спросить ваше мнение.
2 889068
Бери бзк и переходник на свою оптику, очевидно. Автономность решается рукояткой с бат отсеком. 90% задач будешь шлепать электронным затвором, итого вечная камера.
3 889084
Для меня самым существенным минусом бзк это ебучий электронный видоискатель, который жрет батарейку сильнее, чем задний дисплей. Если зеркалку можно заряжать раз в месяц, то в бзк придется обзавестись набором оригинальных батарей, весьма недешевых, и постоянно из заряжать.
4 889086
>>084
Ну и купи d850.
5 889088
>>086
Пока что нет денег на такое. У меня Sony a7 II, она намного дешевле
6 889214
>>063 (OP)
Если тебе фоткать, то с зет 6 ты притепишь как пиздец. По видео возмозжностям буст пиздец как выражен будет.

1. С тяжелыми стеклами с зет 6 разница будет не сильно заметная, а с мелкими она все еще слишком большая и тяжелая что бы таскать в кармане.

2. Если у тебя денег есть на покупку зет 6 что мешает поменять затвор? И резинки заодно

3. Все еще продают в нужном количестве, купи запас и пользуйся.

1. Да автономность у бзк кал, особенно зимой. Например с д850 НА ТАКОМ ЖЕ АККУМУЛЯТОР РОВНО ТОМ ЖЕ, я хожу зимой по лесу делая около 300 кадров примерно 3 часа, и у меня не потрачен еще первый аккум, остается около 20%. РОВНО ЖЕ С ЭТИМ АККУМОМ, а я зф выхожу в лес с тем же объективом, примерно то же время хожу, приношу то же количество кадров, этот аккум в ноль разряжается после первого часа, а за всю прогулку я меняю еще 2 раза аккумы и на почти разряженом 3 прихожу домой.

2. Она пиздец как более хрупкая по сравнению д4, это реально крепкие надежные камеры, в то время зет-6 это любительская параша не расчитанная что она окажется где-то в плохих условиях.

3. Ну тут можно юзать парк Ф оптики через фтз адаптер, если у тебя объективы без отвертки то все вполне работает норм. Если с отверткой надо будет у китаез отдельный переходник под них купить.

Если тебе чисто для фото, перекатись на д5 чеому нет? После д4 в фотозадачах на зет6 ты притерпишь люто. Я пиздец страдал когда снимал после д850 на зф. Все эти следящие режимы фокусировки о которых в втирают маркетологи работают ненадежно и только в тех случаях когда ты и по точке норм попадаешь. При том что электронный глазок лагает и тупит. Единственный его плюс, это возможность приматывать зеркально линзовый кал, он делает картинку ярче, и стаб на матрице уменьшает смазы.

Если тебе не нужны новые модные режимы видиво, то нет смысла перкатываться на бзк, как фотокамеры они только после почти лет апдейда прошивок стали приближаться к уровню камер начала нулевых. Например только в этом году на зет-8 и зф, стало можно фокусироватся на открытой диафрагме, а потом перед кадром прикрывать её до выбранного значения. Охуеть функционал да? Прям как в камерах конца 80х.
6 889214
>>063 (OP)
Если тебе фоткать, то с зет 6 ты притепишь как пиздец. По видео возмозжностям буст пиздец как выражен будет.

1. С тяжелыми стеклами с зет 6 разница будет не сильно заметная, а с мелкими она все еще слишком большая и тяжелая что бы таскать в кармане.

2. Если у тебя денег есть на покупку зет 6 что мешает поменять затвор? И резинки заодно

3. Все еще продают в нужном количестве, купи запас и пользуйся.

1. Да автономность у бзк кал, особенно зимой. Например с д850 НА ТАКОМ ЖЕ АККУМУЛЯТОР РОВНО ТОМ ЖЕ, я хожу зимой по лесу делая около 300 кадров примерно 3 часа, и у меня не потрачен еще первый аккум, остается около 20%. РОВНО ЖЕ С ЭТИМ АККУМОМ, а я зф выхожу в лес с тем же объективом, примерно то же время хожу, приношу то же количество кадров, этот аккум в ноль разряжается после первого часа, а за всю прогулку я меняю еще 2 раза аккумы и на почти разряженом 3 прихожу домой.

2. Она пиздец как более хрупкая по сравнению д4, это реально крепкие надежные камеры, в то время зет-6 это любительская параша не расчитанная что она окажется где-то в плохих условиях.

3. Ну тут можно юзать парк Ф оптики через фтз адаптер, если у тебя объективы без отвертки то все вполне работает норм. Если с отверткой надо будет у китаез отдельный переходник под них купить.

Если тебе чисто для фото, перекатись на д5 чеому нет? После д4 в фотозадачах на зет6 ты притерпишь люто. Я пиздец страдал когда снимал после д850 на зф. Все эти следящие режимы фокусировки о которых в втирают маркетологи работают ненадежно и только в тех случаях когда ты и по точке норм попадаешь. При том что электронный глазок лагает и тупит. Единственный его плюс, это возможность приматывать зеркально линзовый кал, он делает картинку ярче, и стаб на матрице уменьшает смазы.

Если тебе не нужны новые модные режимы видиво, то нет смысла перкатываться на бзк, как фотокамеры они только после почти лет апдейда прошивок стали приближаться к уровню камер начала нулевых. Например только в этом году на зет-8 и зф, стало можно фокусироватся на открытой диафрагме, а потом перед кадром прикрывать её до выбранного значения. Охуеть функционал да? Прям как в камерах конца 80х.
Обновить тред
« /p/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее