Как добиться такого эффекта как на фото? Снимать на старые диджитал камеры? Можно ли просто снять на современную камеру и отредачить в фотошопе?
Если у вас есть подобные фотографии то скиньте пж, не знаю точно как назвать такой стиль фотографий
Если у вас есть подобные фотографии то скиньте пж, не знаю точно как назвать такой стиль фотографий
Я добился чего-то такого легким цветокором (дернул бб в тепло и немного в мадженту, текстуру и чёткость в ЛР выкрутил на ноль) и сохранением в 480p с качестовм джпега в 2 пункта
Вот тебе поэтапно, чтобы посравнивать
Исходник с ФФ зеркалки
Вот тебе поэтапно, чтобы посравнивать
Исходник с ФФ зеркалки
>>657
А если я хочу снимать фото таким образом чтобы человек на фото был в норм качестве а именно задник был в таком «дрим Кор» стиле или как на фото со старых телефонов/мыльниц?
А если я хочу снимать фото таким образом чтобы человек на фото был в норм качестве а именно задник был в таком «дрим Кор» стиле или как на фото со старых телефонов/мыльниц?
>>651 (OP)
Зумеров подвезли.
Ты на старые камеры будешь снимать на iso 50-100 при дырке 3.5..5,6; те или солнышко, или штатив (с солнышком) или вспышка. ебанутые.
Зумеров подвезли.
Ты на старые камеры будешь снимать на iso 50-100 при дырке 3.5..5,6; те или солнышко, или штатив (с солнышком) или вспышка. ебанутые.
>>658
Очевидный фотошоп очевиден.
Очевидный фотошоп очевиден.
>>659
Да, только лайтрум
Да, только лайтрум
>>651 (OP)
Фото из 2000х чаще всего - это самая дешевая kodak gold отсканенная на говно-планшетнике. Фирменный золотистый цвет именно отсюда идет.
А не
Примерно можно. ББ - 5600. Снимать нужно ettr, т.к. даже у дешманской kodak gold с дд в хайлатах все хорошо. При проявке рава оставлять ниже ключа максимум 3 ступени - все остальное в хайлаты с плавной кривой приглушенно.
По цвету - дехансер поставь если твои навыки такие:
И вообще
>>657
Адекватный совет. Eterna профиль с минимальным контрастом, dr400 и бб 5600 на базовом исо и выкрученным в ноль шарпенингом - будет прям из тушки джипегом тебе давать примерно то, что ты хочешь. Ну как минимум по цвету и тоновой кривой. Зашакалить потом можно кучей способов.
>Фото из 2000х
Фото из 2000х чаще всего - это самая дешевая kodak gold отсканенная на говно-планшетнике. Фирменный золотистый цвет именно отсюда идет.
А не
>старых телефонов/мыльниц
>Можно ли просто снять на современную камеру и отредачить в фотошопе?
Примерно можно. ББ - 5600. Снимать нужно ettr, т.к. даже у дешманской kodak gold с дд в хайлатах все хорошо. При проявке рава оставлять ниже ключа максимум 3 ступени - все остальное в хайлаты с плавной кривой приглушенно.
По цвету - дехансер поставь если твои навыки такие:
>Я добился чего-то такого легким цветокором (дернул бб в тепло и немного в мадженту, текстуру и чёткость в ЛР выкрутил на ноль) и сохранением в 480p с качестовм
И вообще
>>657
>купить fuji и не ебать мозги
Адекватный совет. Eterna профиль с минимальным контрастом, dr400 и бб 5600 на базовом исо и выкрученным в ноль шарпенингом - будет прям из тушки джипегом тебе давать примерно то, что ты хочешь. Ну как минимум по цвету и тоновой кривой. Зашакалить потом можно кучей способов.
>>657
Ему судя по картинке не фуджи надо а телефон кнопочный с 0.3-1.3 мп, задримкорится по полной
Ему судя по картинке не фуджи надо а телефон кнопочный с 0.3-1.3 мп, задримкорится по полной