IMG3832.png451 Кб, 594x443
Фото из 2000х 897651 В конец треда | Веб
Как добиться такого эффекта как на фото? Снимать на старые диджитал камеры? Можно ли просто снять на современную камеру и отредачить в фотошопе?
Если у вас есть подобные фотографии то скиньте пж, не знаю точно как назвать такой стиль фотографий
2 897656
Я добился чего-то такого легким цветокором (дернул бб в тепло и немного в мадженту, текстуру и чёткость в ЛР выкрутил на ноль) и сохранением в 480p с качестовм джпега в 2 пункта
Вот тебе поэтапно, чтобы посравнивать
Исходник с ФФ зеркалки
3 897657
купить fuji и не ебать мозги
4 897658
>>657
А если я хочу снимать фото таким образом чтобы человек на фото был в норм качестве а именно задник был в таком «дрим Кор» стиле или как на фото со старых телефонов/мыльниц?
5 897659
>>656
Это в лайтруме сделал?
6 897662
>>651 (OP)
Зумеров подвезли.
Ты на старые камеры будешь снимать на iso 50-100 при дырке 3.5..5,6; те или солнышко, или штатив (с солнышком) или вспышка. ебанутые.
7 897664
>>658
Очевидный фотошоп очевиден.
8 897667
>>659
Да, только лайтрум
9 897709
>>651 (OP)

>Фото из 2000х


Фото из 2000х чаще всего - это самая дешевая kodak gold отсканенная на говно-планшетнике. Фирменный золотистый цвет именно отсюда идет.
А не

>старых телефонов/мыльниц



>Можно ли просто снять на современную камеру и отредачить в фотошопе?


Примерно можно. ББ - 5600. Снимать нужно ettr, т.к. даже у дешманской kodak gold с дд в хайлатах все хорошо. При проявке рава оставлять ниже ключа максимум 3 ступени - все остальное в хайлаты с плавной кривой приглушенно.
По цвету - дехансер поставь если твои навыки такие:

>Я добился чего-то такого легким цветокором (дернул бб в тепло и немного в мадженту, текстуру и чёткость в ЛР выкрутил на ноль) и сохранением в 480p с качестовм



И вообще
>>657

>купить fuji и не ебать мозги


Адекватный совет. Eterna профиль с минимальным контрастом, dr400 и бб 5600 на базовом исо и выкрученным в ноль шарпенингом - будет прям из тушки джипегом тебе давать примерно то, что ты хочешь. Ну как минимум по цвету и тоновой кривой. Зашакалить потом можно кучей способов.
10 897724
>>657
Ему судя по картинке не фуджи надо а телефон кнопочный с 0.3-1.3 мп, задримкорится по полной
Обновить тред
« /p/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее