image11,5 Мб, 9000x4462
Нуботред 129 # OP 941026 В конец треда | Веб
ИТТ аноны вопреки всему стараются и учатся рисовать, попутно выкладывая свою мазню всем на обозрение.
Рады всем — от анимешников до любителей дрочить кубы.

Платиновый вопрос: Хочу научиться рисовать!
Платиновый ответ: Садись и рисуй!
Навык рисования улучшается за счёт бесконечной практики, изучения теории, применения теории на практике и так до бесконечности.

Сайт с огромным количеством информации и материалов, не знаешь, с чего начать, смотри здесь: — https://sites.google.com/view/base-pa/home
Обсуждение АИ, щитпостинг, разборки, нерелейтед запрещены!
Критика приветствуется. Рамки свободы творчества не ограничены.

По выходным обычно проводится мероприятие под названием магма, где аноны могут совместно порисовать.

Прошлый: >>939163 (OP)
image.png556 Кб, 881x1006
Салаи Капрроти 22 поста 2 941028
мертвый тред в мертвом разделе 0 постов за 10 минут
# OP 3 941029
>>1028
Ещё бы нет, когда банят самых продуктивных.
Орфия 123 поста 4 941030
>>1028 щааа как появится время... дя....
Ци Бай-Ши 9 постов 5 941031
>>941016 →
метод смарагдуса
Дискобол 3 поста 6 941032
Подписалась.
Без названия.png102 Кб, 840x518
Дискобол 3 поста 7 941036
image.png646 Кб, 720x1280
Экспрессионист 6 постов 8 941039
Лол, даже куб потерли. Он конечно special kid, но за что его так?
Диего Родригес Де Сильва Веласкес 5 постов 9 941041
Словно карандашь наточенный
Картинка в тредик вошла

Придаем тредику жизнь, вливаем анимализму, под будущий штриходрочь.
image.png986 Кб, 1080x1057
Экспрессионист 6 постов 10 941042
Котоны, бля, я чет уже неделю как не могу себя заставить делать стадики. Есть силы только на пикрелейтед. Щито делать?
Камиль Коро 6 постов 11 941043
как рендерить? я знаю тока что когда рисуешь тени надо у слоя поставить режим "multiply". че режим делает, что 50 других ебаных режимов делают, я хз
image.png256 Кб, 1530x581
Экспрессионист 6 постов 12 941044
Камиль Коро 6 постов 13 941045
>>1044
как на практике это все юзать непонятно, но интересно очень
Орфия 123 поста 14 941046
>>1045
практикой и познаешь, в целом можно 90% всего рендерить без режимов наложения, если же хочешь использовать то вот прям возьми и зарендерь с их помощью
Камиль Коро 6 постов 15 941048
>>1046

>я конечно могу рассказать, но ты сам лучше побарахтайся пару лет (гарантий нет)

Орфия 123 поста 16 941049
>>1048
ну мультиплаем можно затенить или увеличить насыщенность, хард лайт выше середины высветляет, выше середины вытемняет, при этом чем насыщеннее тем сильнее влияние цвета от хард лайта, оверлей делает эффект "выжигания", который можно использовать для повышения контраста, софт лайт похоже но гораздо мягче, адд глоу и глоу додж жестко выжигают но только вверх, первый чуть помягче и менее насыщенно, второй наоборот

вот мне всё это даёт информацию как использовать, потому что я всем этим пользовался, и я знаю в каких случая мне это нужно и какой результат даёт, а что тебе конкретно сейчас эта информация даёт если ты ни один из этих слоёв ни разу в жизни не включал?
Орфия 123 поста 17 941050
>>1049

> выше середины высветляет, НИЖЕ середины вытемняет*

forfun1.4.jpg215 Кб, 1280x720
Хиеронимус Босх 15 постов 18 941054
>>1049
выше середины, ниже середины, выжигают но только верх, ну ты и высрал. я все режимы слоев тыкал, они либо цвет в кашу превращают когда поверх мажешь, либо обеляют, либо вообще никакого эффекта
>>1053 (Del)

>"photoshop blend modes 101". Мне как-то попадался туториал от индуса


что-то больно знакомое, как будто я на это в прошлом наткнулся и вырубил сразу из-за акцента

вообще для рендеринга в софте есть куча всяких трюков и опций помимо режимов слоев которые мне приходится по крупицам из тредов вылавливать. например что можно magic wand обвести рисунок и так проще красить, не будет за границы выходить. или что можно у слоя с лайнартом поставить галочку в lock alpha и тогда можно линии красить, вот я так как раз попробовал в последний раз
1601.png1,9 Мб, 3300x1550
Осаму Тэдзука 19 постов 19 941057
Здравствуйте, снова. 3 месяца нерисуя, недавно решил снова от балды повазюкать кистью, у вас как дела? Прошлый тред, судя по всему, был живой. Но главный вопрос - куда делся пузатик?
>>1043
Самое простое, как мне кажется, просто посмотреть гайды по рендеру от крутанов разных, у каждого чего-нибудь украсть. Недавно еще смотрел видик вот такой, мейби поможет - https://youtu.be/w5dLJZycwQ0?si=z3PNTGixmii27IEc, чел буквально рассказывает как работают разные режимы слоев. Я сам в рендер/покрас боюсь лезть, поэтому ниче подсказать не смогу...
Прилетевший грач 24 поста 20 941059
>>1054
сову забыл
Джотто Ди Бондоне 1 пост 21 941061
>>1057

>Но главный вопрос - куда делся пузатик?


Не стоит вскрывать эту тему, ты ещё молодой шутливый
Василий Кандинский 39 постов 22 941063
>>1057
Талантокрыс душит
Чжан Сяоган 1 пост 23 941067
Орфия 123 поста 24 941070
>>1054

> они либо цвет в кашу превращают когда поверх мажешь, либо обеляют, либо вообще никакого эффекта


всё так, 80% режимов бесполезны для рисования либо узкоспециализированные типо difference, применение оставшейся части ты должен найти сам и только если тебе это нужно, почти все результаты, которые ты можешь получить наложениями, достижимы просто размазыванием краски на обычном слое, я назвал основные режимы которые обычно используют рисоваки для какой нибудь коррекции (хотя видел как один всю светотень на hard light делал, да и тени те у кого стиль попроще мультиплаем делают), это не противоречит тому что я написал
Василий Кандинский 39 постов 25 941089
Элаинму не банили вот при мне, походу это по скиллу определяют а не по детским пенисам
image.png367 Кб, 789x1000
Борис Кустодиев 135 постов 26 941090
Ребята, принёс вам референс, попрактикуйтесь!
IMG6848.jpeg2,1 Мб, 4032x3024
Бартоломе Мурильо 29 постов 27 941092
Орфия 123 поста 28 941093
>>1089
возможно по количеству картинок на пост, похожем на аватаринг, но кто знает
Франс Снейдерс 1 пост 29 941097
ЛГБТ так-то тоже запрещено, так как сайт в рф. А пидорас наверное теперь пожизненно будет баниться везде, раз необучаемый и еще прокси пытался юзать вроде.
Марк Брюнет 19 постов 30 941098

>>941095


Это те кто рисует и растром распространяет цп и в теории бы делал это ирл
image.png569 Кб, 1200x1200
Борис Кустодиев 135 постов 31 941101
>>1099 (Del)
Мочуха трёт всё подряд включая саму себя за обсуждение рисунков детей на доске для рисунков.
Так то у нас изготовление порно тоже статья, только вот обнаженная фигура сама по себе не порно.
Надо писать в /d прикленный сюда модер немножко превышает свои служебные обязанности. Ну или неужели консилиум модеров решил банить именно пузатика?
Орфия 123 поста 32 941102
>>1101
если в /о банят значит второе, наверное и правда из-за лгбт, кто-то его репортит по кд, ну бывает
Горации 6 постов 33 941104
>>1097
Запрещена пропаганда, а геи сами по себе не запрещены. Ты можешь даже рисовать геев, если это не пропаганда.
Горации 6 постов 34 941105
>>1089
Был краткий момент, когда вахтëра выгнали и все рисовали, что хотели. Но даже элейнму банили.
Питер Брейгель 1 пост 35 941106
>>1101
Я не модер просто логику объясняю
>>1100 (Del)
Не насрано, это факты, рисуешь голых сексуализированных детей - педофил, ещё и распространяешь
кто ещё гей педофил
Изо радение сексуальных и любовных отношений с людьми одного пола считается пропагандой
Борис Кустодиев 135 постов 36 941107
>>1106

>Марк Брюнет


>Питер Брейгель


Я ни разу не сомневался что это ты, динамичный наш петушок.
Горации 6 постов 37 941108
>>1106
Изображение людей голыми ещë не значит сексуальными. А голый куб чем не угодил?
Осаму Тэдзука 19 постов 38 941109
>>1101
Я так понимаю обсуждение действий мочухи тоже банится, тут вон уже полтреда потерли, хотя ничего такого, что могло бы нарушать КАКИЕ-ЛИБО правила, не было написано. Скоро видимо сможем только постить свои кривульки, а слова будут запрещены. И кубы тоже.
image.png1 Кб, 49x44
Василий Кандинский 39 постов 39 941110
>>1109
Обсуждение модерации запрещено вне помойки просто

>>1092
Привет привееет пивет крутан привет носатик прив прив
Борис Кустодиев 135 постов 40 941112
>>1111 (Del)
Кому ты гонишь про возраст, не бывает у взрослых кубов таких маленьких детских яичек с пенисами!
ск.jpg887 Кб, 4000x3432
Абрам Архипов 4 поста 41 941113
пацаны рисовал на конкурс. Очень плохо? почему?
IMG6849.jpeg1,8 Мб, 4032x3024
Бартоломе Мурильо 29 постов 42 941114
image.png171 Кб, 356x344
Борис Кустодиев 135 постов 43 941115
>>1113
Так так так, а зачем тут лоля на футболке, гражданин?
Прилетевший грач 24 поста 44 941116
>>1114
Может писать научишься?
Абрам Архипов 4 поста 45 941117
>>1115
ну там типо слепой чел напялил футболку с аниме по незнанке. это прикол шутка такая
Орфия 123 поста 46 941118
>>1113
средняя линия слабая, верх и низ получше, а вообще от конкурса зависит наверное, концепт арт какой-то ?
Орфия 123 поста 47 941119
>>1115
как же хочется лоль порисовать
Абрам Архипов 4 поста 48 941120
>>1118
концептики да. Энвиру вообще не умею, за нее даже не парюсь - там полный шлак
Импрессионист 21 пост 49 941122
Ох, камень преткновения. И до меня бумеранг дошёл. Грусть тоска тильт. Щас поноем немножко и продолжим. Всё обязательно получится, будет.
Тэцуя Исида 2 поста 50 941123
Педофилы, пидорасы, сельди, ковырялки, шизы, глупенькие, мочухи, вредносоветчики, кубоебы, традишковыблядки, цг-дети, конфобляди, анимечмони, безвкусные, душнилы, снежинки, подсосы, бульдозеры, порнобыдло, вахтёры, спермабеги, талантошизы и азиатские джинсы на месте?
image.png1,3 Мб, 1280x960
Уильям Блейк 2 поста 51 941124
проблема в том, что для престарелого, пажилого 30 лет человека, обучаться обращению с приложением для рисования особенно с Критой это пытка, так много всего и непонятно, что мне нужно, а что нет, ужос
но буду дрочить, помаленьку....по чуть чуть......
Примитивист 1 пост 52 941125
Штош.
Вас хуесосов нисколечки ни жаль если честно.
Помнится их еще и защищать начали. Если поскролить доску, можно найти посты где вы еще и защищаете шиза который вас тут по кд репортит.
Тэцуя Исида 2 поста 53 941126
>>1125
Вахтерша спок
Девятый вал 3 поста 54 941127
>>1124
Хуйню несешь, я тебе уже писал что итт были 30+ аноны не совсем аноны, их все знали которые спокойно рисовали и делали успехи. Яйца в кулак собери и вперед обучаться.
Прилетевший грач 24 поста 55 941128
>>1124
зайти в рутрекер, спирать там фотошоп, там же есть курсы лысого Marc Brunet Artschool. В курсах лысого есть фул обучение для дошколят по фотошопу - проблема решена. Даже для аутяр которые английского не знают есть озвучка от персоны999
Сюрреалист 18 постов 56 941129
Там видовс у пидерпая вышел, у крабов в си истерика.
рулет.jpg248 Кб, 4485x3508
Диего Родригес Де Сильва Веласкес 5 постов 57 941130
>>1108
А вдруг кто-то на куб посмотрит и подумает что его ебать можно? И что тогда? Как жыть дальше?
Орфия 123 поста 58 941131
>>1129
а че он там сделал, просто порисовал посидел и всё
Сюрреалист 18 постов 59 941132
>>1131
Устроился работать в какой-то траниме студии
Абрам Архипов 4 поста 60 941133
>>1132
а в чем тряска? он просто показал ванильный внутряк аниме студии, сам он ниче не нарисовал годного
Марк Брюнет 19 постов 61 941135
>>1123
Фимозников забыл
Мазаччо 11 постов 62 941136
>>1127

>итт были 30+ аноны


почему были, мне 30 и я тут 3 год

>которые спокойно рисовали


немного трясусь иногда, но рисую

>и делали успехи


этого нет, я пермабег да(((
Марк Брюнет 19 постов 63 941138
>>1128

>Marc Brunet


Инфоцыган который сам рисовать не оч умеет и обучает именно своему методу, хотя много разных методов есть. И в фотошопе никто не рисует сейчас кроме челов в индустрии, ксп лучше ну или крита если воровать не хочешь
Не нужно курсы дрочить чтобы критой пользоваться, я могу рассказать в 1 посте че там как. Если челу реально надо. А то заебало распинаться а чел такой "хорошо я понял спасибо буду делать" и забивает на рисование и пропадает
Блять, я ненавижу курсы по рисованию особенно западные, китайские мб еще норм. Будто развлечение для взрослых скучающих, чтобы им было приятненько и легко проходить курс и чтобы все получалось и чтобы приятно провели время и отзыв хороший оставили ,а в плане обучения рисунку и творчеству пользы особо нет реальной
Мазаччо 11 постов 64 941139
>>1129

>у крабов в си истерика


>1 тред с 30 постами


Это считается за истерику?
Мазаччо 11 постов 65 941140
>>1138

>который сам рисовать не оч умеет


Почему? Все рисунки которые на видео кажутся вполне /про/шными, ну я как нормис так вижу

>я могу рассказать в 1 посте че там как


Давай
Ричард Дадд 40 постов 66 941141
>>1106

>Изо радение сексуальных и любовных отношений с людьми одного пола считается пропагандой


Фотография где Брежнев целует Хонеккера это пропаганда? А Ленин в шалашике с Зиновьевым? 🤔
Мазаччо 11 постов 67 941142
>>1141
Это коммунистическое братство
Это Платон
Это знать надо
Марк Брюнет 19 постов 68 941143
>>1140

>Давай


Покажи свои рисунки сначала
image.png111 Кб, 255x300
Марк Брюнет 19 постов 69 941144
>>1140

>кажутся вполне /про/шными

Мазаччо 11 постов 70 941145
>>1143
Ясно
>>1144
Норм же. Перерисуй
Ци Бай-Ши 9 постов 71 941147
>>1144
лысый из близзард, при всем к нему неуважении, да даже слава копропенка, чтобы ему судилка отсохла, вполне способен чему то научить тем более если речь идет о кнопках в фш
надо брать инфу ото всюду где получится и смотреть что хорошо применяется лично для тебя, а не тупо по личности оценивать
Прилетевший грач 24 поста 72 941148
Марк Брюнет 19 постов 73 941149
>>1145
Что тебе ясно? Типа ты даже рисунок скинуть не можешь но хочешь чтобы я полчаса-час времени потратил на то чтобы тебе что-то объяснить? По айди ты даже не тот чел которому я это предложил
>>1147
Ну тот чел вроде чисто графику рисует поэтому ему нужны просто базовые штуки просто и все в у лысого йоба рендер с приблудами чтобы в ИНДУСТРИИ рисовать
Борис Кустодиев 135 постов 74 941151
>>1149
>>1145
Два нерисуя спорят кто из них больший крутан.
refsdrawing.png1,4 Мб, 1824x1617
Мазаччо 11 постов 75 941152
>>940873 →
йеп, я смог высчитать аниме пропорции, достижение которое не смогли сделать все аниме видео на которое я потратил время. никто этого не знает, все хуярят на глаз.
учитесь, воруйте с меня.
жду свою нобелевку
>>1149

>ипа ты даже рисунок скинуть не можешь но хочешь чтобы я полчаса-час времени потратил на то чтобы тебе что-то объяснить? По айди ты даже не тот чел которому я это предложил


я пощу с телефона и с пк, и на них разные айпи почему то.
вот он я, ты можешь пойти по ссылкам дальше и увидеть мои рисунки.
гони свой тутор по крите или хуй
Марк Брюнет 19 постов 76 941153
>>1152
Это >>1124 твои рисунки?
Мазаччо 11 постов 77 941154
>>1153
Нет, это слишком крутанские для меня
ewelina-absolutna-wojak9.gif85 Кб, 1280x720
Прилетевший грач 24 поста 78 941155
>>1152
Литерали
Ци Бай-Ши 9 постов 79 941156
>>1152
надо будет обновить кстати пикчу уже
Орфия 123 поста 80 941157
>>1156
>>1152
да эт хуйня всё
Борис Кустодиев 135 постов 81 941158
>>1152

>пик


Нихуя ты толстишь
Мазаччо 11 постов 82 941160
>>1158
В чём проблема??? Я искренне всё?!
Талантокрысы и крутаноскам опять обижают честного пермабега бвеееее
Марк Брюнет 19 постов 83 941161
>>1152

>никто этого не знает, все хуярят на глаз.


ПРОСТО в аниме расстояние между носом и подбородком больше чем между носом и бровями потому что это мило. А когда чедов рисуют, наоборот нижняя часть больше.
Но это ситуативно и от стиля зависит, аниме тоже разное, есть более реалистичное, есть где прям оч пропорции другие
Ты в крите рисуешь? Попробуй скетчить пикрил кистью размером 1-2 пикселя. Попробуй пока не лайнить потому что лайн это отдельный сложный навык. Ну или если лайнишь, попробуй тонкой кистью это делать. на всех твоих рефах лайн размером 1-2 пикселя,а у тебя жирная черная кисть. Вообще у тебя нормальный лайн на тех манга фреймах, просто именно анатомия и детали не оч, для этого надо побольше скетчить. Рисуй всегда на новом слое, не на background. А красишь под ним. Если чет не получается нажми ctrl z. или E чтобы ластик включить, и опять E чтобы выключить. размер ластика можно менять там можно в его настройках сделать чтобы отдельно размер ластика и размер кисти. На букву L выделение лассо, например выделить и подвинуть что-то чтобы стало на свое место. Выделяешь, нажимает ctrl t и двигаешь. Чтобы убрать выделение shift+ctrl+a. Кисть на букву B.
>>1154
Так я тому челу отвечал потому что он хотел разобраться в программе
Марк Брюнет 19 постов 84 941162
>>1161

> в аниме расстояние между носом и подбородком больше чем между носом и бровями


Меньше*...
Марк Брюнет 19 постов 85 941163
>>1156
Ору с моих лейн на 1 пике
Хотя у меня мало че изменилось
image.png105 Кб, 700x598
Марк Брюнет 19 постов 86 941164
Мдаа
Борис Кустодиев 135 постов 87 941165
потрібна мігма
Импрессионист 21 пост 88 941166
РИСОВАНИИИИИИИИИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
ОБОЖАААААААААААААААААААААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
image.png96 Кб, 1270x310
Борис Кустодиев 135 постов 89 941168
Погодите, то есть гурятина разрешена, а женственные мужики c маленькими письками запрещены?
Прилетевший грач 24 поста 90 941169
>>1161
Это на тебя так твое новое атмосферное имя действует что ты соизволил гайд кривуле написать?
Марк Брюнет 19 постов 91 941170
>>1169
В смысле
Я много раз писал гайды и помогал
Фернандо Ботеро 3 поста 92 941172
Нахуячил две пони. Опыта рисования нет, но есть опыт монтажа
Хиеронимус Босх 15 постов 93 941174
>>1138

>А то заебало распинаться а чел такой "хорошо я понял спасибо буду делать" и забивает на рисование и пропадает


Блин, мне тоже ты писал гайд, и потом кто-то еще советовал настроить другие кисточки. С новой кистью стало еще хуже, и я уже четыре треда пропускаю в нерисуе (ну правда были еще проблемы ирл, не только кисточка повлияла)
Марк Брюнет 19 постов 94 941176
>>1174
Почему хуже стало?
Без названия11020260117050254.png456 Кб, 708x409
Фернандо Ботеро 3 поста 95 941177
Принцесса космоса
Акварелист 9 постов 96 941178
>>1165
Запилю завтра ну или сами.
Орфия 123 поста 97 941179
>>1177
трахать?
Сюрреалист 18 постов 98 941181
>>1139
Коооуп, мочухи только и успивают треды тереть, при этом всё равно 2 активных.
Борис Кустодиев 135 постов 99 941182
>>1181
Ну пригласили его в студию, что такого то?
О чём плачут крабы?
Ци Бай-Ши 9 постов 100 941183
>>1182
что он прогрессирует быстрее нуботреда
Борис Кустодиев 135 постов 101 941184
>>1183
Так в видео этого нет, его просто пригласили на студию, показали как там всё работает, он нарисовал раскадровку в 10 кадров по приколу дали затрейсить за студийной макакой. ФСЁ.
Борис Кустодиев 135 постов 102 941185
>>1184

>он нарисовал раскадровку в 10 кадровпо приколу ЗАПЯТАЯ дали...

Хиеронимус Босх 15 постов 103 941186
>>1176
Не из-за твоего гайда, мне потом посоветовали настройки кисти, и мне совсем эффект не понравился, тильтанул. А потом навалился стресс и траблы ирл, концентрация и усидчивость ушли в отрицательные значения, а мне и раньше-то даже когда старался, говорили что это неряшливый слоп.

Короч в словах >>940213 → есть буквы, про то, что каждый заслуживает тот «скилл», который имеет. Но за гайды благодарен, спасибо еще раз.
Сюрреалист 18 постов 104 941187
>>1182

>О чём плачут крабы?


Чед, мультимиллионер, няшная тянь, ребёнок, живёт в Нихоне и ещё фликсит нубасов у которых больше ничего нет в жизни талантом в рисовании.
Вот прикинь если бы все фляксящие кротаны в треде, прикладывали фотократочки, где они на фоне японской виллы с женой и детьми стояли бы. А ну и ещё год назад бы с нуля начали рисить, в качестве небольшого хобби.
Борис Кустодиев 135 постов 105 941188
>>1187
Ну человек с наибольшим в мире числом ппщ на ютабе, а рисует он просто хорошо, ладно бы он внатуре топовым мангакой плюсом ко всему стал или типа того.
В Японии жил чел и покруче... Юкио Мисима например. Вот этот действительно сверхчеловек по Ницше.
photo2026-01-1623-17-03.jpg116 Кб, 961x1280
Анималист 6 постов 106 941189
Ананасы, выручайте. Кому из знакомых не показывал - все говорят что с лицом что-то не то. Я не претендую на идеальную точность (её и нет собственно), но в упор не вижу, что в лице сразу так бросается в глаза. Может кто пояснить?
Борис Кустодиев 135 постов 107 941190
>>1187
Алсо, он в том видео про прогресс говорил что всю жизнь рисовал в качестве хобби, но вот недавно типо решил этим плотнее заняться, поучиться и заснять прогресс.
Борис Кустодиев 135 постов 108 941191
А вот языковым талантом он не обладает, живёт в Японии уже какой год, а по хентайному до сих пор не шпарит, переводчик нужен.
image.png101 Кб, 640x278
Поль Сезанн 6 постов 109 941192
>>1187

>талантом в рисовании


На самом деле талант, это не талант, а буквально ИНТЕЛЛЕКТ и способность к обучению. Не обремененные умом люди добиваются результатов во всем, и Пьюдипай как раз пример.
Просто нубасам легко признаться себе в бесталанности, но сложно признаться в том, что они БЕЗМОЗГЛЫЕ.
По собственному наблюдению рисованию научились только упорные смышленные товарищи.
Сюрреалист 18 постов 110 941193
>>1188

>ладно бы он внатуре топовым мангакой плюсом ко всему стал или типа того


Ну тогда бы уже не нубасы а мангаки бы усирались в твитерах, что ничестно.

>Юкио Мисима


Это любимый автор пидерпая и его даже никто не смеет за это закенцелить.
>>1190
Дамаг контрол, не хочет, что бы хомячки с зависти прекращали переходить по интеграциям с казино.
Поль Сезанн 6 постов 111 941194
>>1192

>Не обремененные умом


Не обремененные*
лол
Борис Кустодиев 135 постов 112 941195
>>1193

>его даже никто не смеет за это закенцелить.


Ну Мисима же того... член запрещенной в России экстремисткой организации любителей пощекотать очко японским бача-бази из театра Кабуки...
Сюрреалист 18 постов 113 941196
>>1195
Да, он труЪ наци-пидор, из палаты мер и весов.
Виктор Васнецов 65 постов 114 941198
>>1192
ну мне жизненный опыт в принципе показал, что я довольно тупой человек, а значит не очень умный, но энивей, не понимаю, почему все в разговорах о ТаЛаНтЕ упорно игнорируют наличие у людей просто, ну знаете, вкуса... типа сама по себе отрисовка это же хуета, рендеру можно научить и обезьяну с арматуриной в черепе, а вот задизайнить вещи это надо либо миллиард просмотренных картинок на оболочке сетчатки глаза, либо ты просто человек со вкусом и на глаз ебашишь как по кайфу и хорошо получается
Ци Бай-Ши 9 постов 115 941199
>>1184
ну да, студия просто попиарится на нем хотела, правда хрен знает что это им даст
много ли шизам нужно причин чтобы оскорбиться? это по факту продолжения хейта за его первый ролик со срисовками
Василий Кандинский 39 постов 116 941200

>ребят таланта не существует, талант это просто не талант а характеристика человека которая разнится в зависимости от цвета кожи и богатства семьи и на которую особо не повлиять

1.png238 Кб, 866x1802
Борис Кустодиев 135 постов 117 941201
>>1196
Но ведь Рём был гомосексуалистом, за что был убит Его другом Гитлером. Что-то мне подсказывает что Мисима просто был таким же сексуальным девиантом как тот челик которому голову отрубили тесаком в том видео. Он любил красивых мужчин и смерть, то есть эстетику, но не был носителем идеалогии нацизма.
Но это не та доска чтоб это обсуждать. Молчу.

закреплю хоть оэкаку, а то что-то рисцунков нет, а пизжу я много
Василий Кандинский 39 постов 118 941202
Алсо если умные люди лучше рисуют, получается девки треда превосходят вас и по этому критерию
Ричард Дадд 40 постов 119 941203
>>1188

>Вот этот действительно сверхчеловек по Ницше.


Нет, он верблюд. Загугли: Верблюд, Лев и Младенец у Ницше.
Борис Кустодиев 135 постов 120 941204
>>1203
Я читал Заратустру, пчел.
Борис Кустодиев 135 постов 121 941205
Он про как раз по Ницше и писал свой Дом Кёко. И вот это его "умри вовремя" на пике и тд. Мисима явный ницшеанец, хотя бы его ницшеанство скорее было сексуально мотивировано.
flat,750x,075,f-pad,750x1000,f8f8f8.u1.jpg27 Кб, 750x1000
Прилетевший грач 24 поста 122 941207
А у вас тоже ебало трескается когда кто-то за талант начинает втирать? Неужели так сложно смириться с тем что кто то тупа больше гриндит чем он поэтому у него все получатся? Он не видит гринд, только результат. Талант блять это картины пикасо в 9 лет, а не вот это все
Орфия 123 поста 123 941208
>>1194
всё правда иногда нужно отключить мозг и рисовать как дэбил
>>1202
многие тяны на права сдают, но некоторые наверное никогда в жизни не сдадут, либо попытки с 8, не знаю зачем это написал, мне кажется сдать на права если не покупать это тоже довольно сложно и если человек способен это сделать значит и рисовать научиться может
Сюрреалист 18 постов 124 941209
>>1200
Пораша не прошла и мимо рисовача.
С одной стороны позиция генетического детерменизма и рассового реализма. Таланто-фаги.
С другой человек - табула раса и исключительное влияние окружения. Просто рисуй.
>>1201
Придумают гоморат по аналогии с юденратом и будет норм.
add1035f837cc454f603b32c293bd3f0.jpg37 Кб, 640x739
Прилетевший грач 24 поста 125 941210
>>1209
насмотрятся своего убермаргинала, а потом флексят словами, значение которых даже не знают
Ци Бай-Ши 9 постов 126 941212
>>1207
талант это не просто гринд. там много факторов
но проблема таланта в том, что лично для тебя талант никакой разницы не делает. талант это для учителя которому проще тебе объяснять тебе будет, сам ты лично будешь заебываться точно также как и остальные, только мб быстрее все осваивать будешь
Поль Сезанн 6 постов 127 941213
>>1198

>на глаз ебашишь как по кайфу и хорошо получается


Вкусу так же УЧАТСЯ, учатся что есть хороший дизайн, а что плохой.
>>1200
Талант существует, только он не столь валиден в сфере рисования, я бы сказал его влияние может проявиться только в разнице между просто "Профессионалом" и художником, чьи картины будут называть шедеврами и вспоминать через столетия. Выйти на достойный уровень может любой НЕ ДАУН. А вот брать всякий спорт, то талант это действительно про генетических монстров, которые занимают по единственному первому месту в каждом виде спорта
>>1200
Да вообще на это не повлиять, только я считаю, что это жалкая подмена понятий и попытки оправдаться говоря "У меня нет таланта", когда надо говорить "Я тупой/тупая"
Gadsdenflag.svg.png125 Кб, 1280x854
Сюрреалист 18 постов 128 941214
Предлагаю флаг местным таланто-шизам.
Только вместо змеи червь-пидор.
Эдуар Вюйар 20 постов 129 941215
>>1200

>ребят таланта не существует, талант это просто не талант а характеристика человека которая разнится в зависимости от богатства семьи и на которую особо не повлиять


Пофиксил.
Сюрреалист 18 постов 130 941216
>>1210

>убермаргинала


Твой протыкласник?
Василий Кандинский 39 постов 131 941217
Апологеты гринда забывают что есть пузатик который рисует больше всех в треде но не стал лучше всех в треде
Поль Сезанн 6 постов 132 941218
>>1217
Потому что он тупой/шиз/душевнобольной и т.д. Без понятия о ком речь, но уверен так и есть
Борис Кустодиев 135 постов 133 941219
>>1217
Но кто лучше него сможет нарисовать его пузатика? Никто.
Так что гринд работает, но может не совсем так как эти апологеты ожидают.
Орфия 123 поста 134 941220
>>1217
ну он новое не гриндит и анализ не подрубает, а если предложить что-то новое, то пишет "не я как обычно", возможно он уже рисует так как ему надо раз не хочет меняться
Прилетевший грач 24 поста 135 941221
>>1217
Есть теория что за обдристанным блокнотом и карандашом прячется крутан который тролит рисунками
да и если нет, он рисует лучше 70% треда, насколько я понял дело в желании
Сюрреалист 18 постов 136 941222
>>1215
Ясно, позиция акцента на социо-экономический фактор как определитель разной успешности у разных индивидов.
Кто первый предложит квоты по юшкам для альтернативно-талантлевых персон?
image.png1,3 Мб, 1437x859
Марк Брюнет 19 постов 137 941223
Прилетевший грач 24 поста 138 941224
>>1222
сука ты тролишь чтоли хули ты пишешь как долбоеб который словарь впервые в жизни открыл. Перестань, пожалуйста
Сюрреалист 18 постов 139 941225
>>1224
Талантливым кротанам неприятно, спешите видеть.
image.png188 Кб, 714x1000
Поль Сезанн 6 постов 140 941226
Советую всем новичкам в рисовании пройти тестики на айсикью
Если меньше сотки - путь в рисование вам закрыт, дропайте, вы неспособный в обучение дебил
Если больше сотки - добро пожаловать, но если у вас нет прогресса, то скорее всего вы просто ленивое хуйло, и не надо оправдываться отсутствием таланта
Виктор Васнецов 65 постов 141 941227
>>1207
ну бля, иногда смотриш на картинки, где какими-то предельно примитивными способами сделано прям ультра пиздато и ну по-моему это скорее какое-то стороннее вкачанное спецсвойство(для доступности лакеев дизайна назовем талантами), а не нагриндил какие-то рисоваковые скилы и спит. тупа гриндил это всякие кетайцы с эльфийками да камцептеры с уебищным стилем КАК У БЛИЗОВ дешманским, зато волосы на письке отрисованы ммм и композиция по всем 1487 правилам выставлена, жаль картинка хуйня скучнейшая
Виктор Васнецов 65 постов 142 941228
>>1224
мне особенно нравится как вумные слова сочетаются с ашипками типа "алтернативно-талантлевых". не весь словарь еще осилил.
Орфия 123 поста 143 941229
>>1227
хз я заметил что на более простые стили и примитивные способы переходят как раз на 8-10+ год рисования, т.е. ультраскиллы, обычно либо чтобы больше рисунков высирать, либо потому что по опыту понимают что людям такое больше заходит, пока мне непонятно
Сюрреалист 18 постов 144 941230
>>1228
А ты талантправый?
Орфия 123 поста 145 941231
>>1229
ещё мб потому что популярность позволяет и можно полениться чуток, а хорошо выглядит потому что уже скилл большой
Ци Бай-Ши 9 постов 146 941232
>>1217
он из головы рисует тащемто, так что лучше него только отдельные крутаны и то только в плане более приятной стилизации и того что картинки свои заканчивают

но тут проблема в том что нубы в целом какую-то конкретную задачу себе не ставят, поэтому не знаю чему нужно учиться. например качи очень сильно бы продвинулся вперед если бы целенаправленно сделал хотя бы артбук страниц на 50 с конкретными идеями по манямирку
Сюрреалист 18 постов 147 941233
>>1229
Прост рыночек порешал.
Борис Кустодиев 135 постов 148 941234
Предлагаю уже поменять название треда на таланто-тред, всё равно тут никто уже не рисует кроме 3х анонов и девочки из тг под трипкодом марк брюнет.
Орфия 123 поста 149 941235
>>1234
могу я рисовать, но с кем нибудь в паре давайте и какую нибудь тему придумаем
Борис Кустодиев 135 постов 150 941236
А, ну ещё вот выше арбуз отметился.
3гг7.png55 Кб, 313x383
Прилетевший грач 24 поста 151 941237
Талант крутана или гринд кротана? Учитесь малые, это называется видение
Орфия 123 поста 152 941238
>>1237
3д видение....
рисунки1501206.jpg231 Кб, 2225x1890
Диего Веласкес 8 постов 153 941239
>>1226
у меня айсикью официально 143. ящитаю что талант это чтобы от души епта. это не старание, а уловление рандома, который бродит вокруг. нужно учиться ловить рандом, нужен навык прислушивания, присматривания, подглядывания, подкрадывания. рандом все время где-то рядом шевелится
Прилетевший грач 24 поста 154 941240
>>1239
ебать, у кого то явно видение посильнее
image.png250 Кб, 808x639
Эдуар Вюйар 20 постов 155 941241
что за набег нepисyeв
Поль Сезанн 6 постов 156 941242
>>1239
Прочитал это и понял что ты шизофреник, а любых душевнобольных стоит относить к первой категории, все психические заболевания перекрывают способность к обучению. Сожалею.
Микеланджело Буонарроти 1 пост 157 941243
Смотреть на талантосрачи можно бесконечно
1768601726682254.png374 Кб, 1624x750
Сюрреалист 18 постов 158 941244
Чел в 35 лет начал с нуля рисить год назад, не грайндит ибо у него семья, работа и рисование является третичным хобби.
Рисунок с натуры в японской анимационной студии.
Норм прогресс? По меркам нашего трендика уже кротан или ещё нет?
Марк Брюнет 19 постов 159 941245
>>1244

>в японской анимационной студии


его учили а не он в соло учился
мне кажется в соло могут только те кто прям художник-художник и для них это как дышать и прям горят этим
Борис Кустодиев 135 постов 160 941246
>>1244
Обрати внимание, что жапонцы там сразу рисуют, без йобапостроений, колобков, кубов, шаров, сразу рисуют силуэт.
Азиатоталантокрысы.
Марк Брюнет 19 постов 161 941247
>>1246
так это скетч с натуры. а кубы можно юзать если изгалавы рисуешь
image.png592 Кб, 1255x773
Борис Кустодиев 135 постов 162 941248
>>1244
Алсо на твоём скрине японская тяночка рисует, швед летсплеер-талантокрыса - вот.
Борис Кустодиев 135 постов 163 941249
>>1248
Как-то подозрительно похоже на стиль пузатика...
Марк Брюнет 19 постов 164 941250
>>1248

>куны не умеют держать карандаш

Аполлон 13 постов 165 941251
>>1246
да вроде похоже на построение, вместо глаз сразу с нуля крестик на голове сделали
Сюрреалист 18 постов 166 941252
>>1248

>на твоём скрине японская тяночка рисует


Лолд, бабские руки от мужика отличить не могёшь?
На форчи скинули, индусы на форче пиздеть не будут
Бартоломе Мурильо 29 постов 167 941253
>>1124
А вот это вот все обязательно кстати если рисуешь для себя а не в коммерцию? Ну то есть просто черкать одной кистью как раньше ручкой по бумаге черкал и все, недостаточно чтобы научиться рисовать? И пару для покраса (КЖ и аэр) если припрет красить.
Марк Брюнет 19 постов 168 941254
>>1253
а красить? круглая твердая всрато наслаивается
Аполлон 13 постов 169 941255
>>1254
ну размажь блендом или проведи аирбрашем сверху если не нравится
image.png719 Кб, 993x693
Бартоломе Мурильо 29 постов 170 941256
>>1157
Ну так подскажи, как сделать-то по красоте-то!
>>1189

>что в лице сразу так бросается в глаза


Кажется, что правый глаз (целиком) уполз слишком вбок со своего места (а должен быть сильнее закрыт выступом переносицы), поэтому крипово, из-за того что верх переносицы нарисован слишком толстым с перекосом к правому глазу. Не претендую на высокую точность редлайна мышкой, это перестраивать надо или ликвифаить на глаз, терпения и ФШ у меня нет.
image.png260 Кб, 759x900
Виктор Васнецов 65 постов 171 941257
>>1152
повторюсь, я аниме линии хуинии не умею, но тебе как будто эта гига схема не очень помогает. лучше скажи по-человечески, почему не рисуешь скетчи, чтобы образ нащупац? вот прям набрасываешь максимально кривую кривулю, просто примерно де глаза, где носик. потом от нее работаеш. это дело на пять минутов, туда сюда постирать, подвигать. у тебя насмотренность на траниме огромная должна быть, точно чета да получится
image.png844 Кб, 1192x984
Виктор Васнецов 65 постов 172 941258
>>1241
у меня есть скетчи и жаба. жабу не дам.
2026-01-17; 03-09 2.jpg370 Кб, 1840x1035
Орфия 123 поста 173 941259
>>1256
а кто знает а никто
Виктор Васнецов 65 постов 174 941260
>>1257

>схема не очень помогает


в смысли не очень поможет, т.к. в аниме нет каких-то даже примерных строгих пропорций

>>1259
а ты случайно не человек, котороый просил лисичку с темными волосами нарисовать?
Уильям Блейк 2 поста 175 941261
>>1253
Всё зависит от того, какой результат тебе нужен.
>>1153
Вот мои рисунки.
>>940496 →
это тоже моё

Я задался идеей рисовать в ноябре 2024.
База нулевая, даже отрицательная. Мне никогда не давались изобразительные искусства, всю школу на домашки в изо для меня рисовал отец, а на черчении я криво чертил по линейке.

И вот именно этого мне не хватает, школьного обучения.
Чтобы дядя и тётя давали мне задания, дышали в затылок и поправляли.
Потому что каждый раз, когда я берусь за систематическую учёбу меня хватает на один два рывка и я в говне, мысли куда то улетают и в лучшем случае у меня есть что то похожее на образ нужного навыка в голове.

Больше всего меня в крите интересует ща свет и цвет.
Как дрочить все эти слои и всё такое.
image.png492 Кб, 1001x890
Эдуар Вюйар 20 постов 176 941262
Марк Брюнет 19 постов 177 941263
>>1261
Мне каж тебе не нужны слои, это для крутанов, просто крась цветами правильными с рефов одной кистью твердой круглой или квадратной, со включенной прозрачностью какой-то. Юзай пипетку, у меня на кнопке на стилусе она стоит
Девочка на шаре 52 поста 178 941267
>>1172
Что означает кьютимарка омега? Это литералли ты?
Девочка на шаре 52 поста 179 941268
>>1242
Наоборот почти любое псих. заболевание дает бафф на творчество но наверное дебафф на реализацию да...
1768608160384332.webm63 Кб, webm,
1280x720, 0:02
Сюрреалист 18 постов 180 941269

>Нуб приходит в проф студию.


>Его БУКВАЛЬНО заставляют рисить куб.


Так нубач мне всё время грил что кубы это форс.
Девочка на шаре 52 поста 181 941270
>>1269

>кубы это форс


Кубы всегда были есть и будут абсолютной базой и основой. По сути тебе и другие вещи рисовать необязательно, десять лет дрочишь кубы, потом сразу что угодно можешь изображать.
Сюрреалист 18 постов 182 941271
>>1270
Тоесть у луножопика есть потайная папка на 5000 листов с кубами, которые он дрочил 10 лет, перед тем как стать легендой?
Борис Кустодиев 135 постов 183 941272
>>1269
Не нуб, а талантокрыса педикпай
Девочка на шаре 52 поста 184 941273
>>1271
Возможно. Вероятность подобного может быть мала, но никогда не равна нулю...
цнц.jpg601 Кб, 807x927
Поль Гоген 81 пост 185 941275
hard round brush
Ночной дозор 2 поста 186 941277
>>1267
Ля. Я честно скажу. Я помню игру год оф вар. И думал это знак бога войны. Только потом понял что это означает омега
Девочка на шаре 52 поста 187 941278
>>1277
Это судьба... Ладно, шучу

С реддита:
"Конец/последнее, это последняя буква греческого алфавита. Другими словами, Кратос — это конец всех ложных богов, так что Кратос — это, по сути, смерть в другой форме, в общем, Кратос всё заканчивает, когда дело доходит до войны.. Кратос — это омега."

Как же интерпретация всё-таки важна. Омега Кратос это конец для врагов, омега двачер это последний во всём...
Валентин Серов 3 поста 188 941279
>>1043
Минимум слоёв, режим нормал. Если нужны режимы слоёв (например тени мульиплаем) - сделал эти тени, дальше делаешь новый слой в нормал моде и рендеришь дальше, всё. Стало много старых слоёв - объединяешь их или просто делаешь всё на новом слое и старое удаляешь.
Уильям Тёрнер 22 поста 189 941280
>>1257
Ты че ебанутый?
image.png540 Кб, 695x889
Поль Гоген 81 пост 190 941281
буквалдьно я
pearl.jpg443 Кб, 949x1268
Теодор Жерико 3 поста 191 941282
>>1189
Всё не так плохо, и проблема даже не в верхней части лица. Ты просто очень уменьшил ей подбородок и открыл рот, будто она пишет посты в нуботред не прикладывая своих рисунков. Чуть поработай над челюстной зоной и добавь толщину на дальнем глазе, иначе у тебя получается очень мультяшно.
Ну и я бы максимально смазал фактуру с глазных яблок, они очень гладкие и блестящие, добавлять на них видимые мазки - давать им несуществующие характеристик
Виктор Васнецов 65 постов 192 941283
>>1280
ну есть немного. а в чем вопрос-то
Валентин Серов 3 поста 193 941284
>>1189
Центральную линию проведи и увидишь
photo2026-01-1706-32-56.jpg124 Кб, 961x1280
Анималист 6 постов 194 941285
Что-то поправил
>>1256
Скорее форма века была неправильная, так-то он на месте, но спасибо
>>1282
Со ртом согласен, но с подбородком и челюгой ты чет загнул, в оригинале они не такие мощные. С глазами тоже согласен, но я додик и не сразу правильно их поставил, пришлось перерисовывать поверх, отсюда и фактура. Вообще делал недели полторы назад и оно уже подсохло. Сейчас разве только соскребать, но что-то я боюсь это делать. А вообще спасибо за ответ
Кацусика Хокусай 1 пост 195 941286
>>1281
Красивый:З
1768588135205364.png1003 Кб, 1329x1545
Каналетто 1 пост 196 941287
>>1244
все так, только пев в черном сидит
Без названия10820260117135118.png261 Кб, 2000x2000
Ночной дозор 2 поста 197 941288
Начюпенил принцессу ссср
image.png961 Кб, 1076x1034
Салаи Капрроти 22 поста 198 941289
176861718ааа42470.jpg944 Кб, 1501x1246
Виктор Васнецов 65 постов 199 941290
>>1189
как будто бы немношк переутрировал формы у маленькой, плюс забыл про наклон и по итогу у нее башня вверх расширяется, нос идет из правой брови. плюс в верхней части лица как будто жоска не хватает тона из-за чего скула как надувная. ну и пикрил просто май вершен поверх твоей версии, чтоб сразу было понятно, что к моему мнению не стоит прислушиваться, хихи

>>1289
бля оч здорово, шутов люблю сил нет и отрисовка такая простенькая скотчевая балдежная, ну это гладить
1701(2).png1,4 Мб, 2160x3000
Осаму Тэдзука 19 постов 201 941292
Ебать тред живой, 200 постов за сутки настругали. Порисовал вот кривые кубы с утра...
>>1281
Напомнил почему-то Алипова с ютуба, только волосы короткие
IMG9598.jpeg538 Кб, 971x1309
Дафна 7 постов 202 941293
image.png7 Кб, 619x594
Девятый вал 3 поста 203 941294
Салаи Капрроти 22 поста 204 941295
>>1294
фрик
image.png1,2 Мб, 2780x1847
Эдгар Дега 40 постов 205 941296
Какое же я чмо господи
Уильям Тёрнер 22 поста 206 941302
>>1296
Бро рисует только один глаз
Охотник на снегу 5 постов 207 941303
>>1293
Чернила Гамма за 70р. Попробуй. Базарю, еще захочешь
Импрессионист 21 пост 208 941304
>>1260
Это он, ты его поймал за руку! Кидай лисичку!
>>1292
Красивые кубы. Теперь нужно нарисовать человека из кубов, который ебёт куб кубическим хуем.
>>1293
Пиздато выглядит.
Гюстав Доре 7 постов 209 941305
>>1302
Я боюсь не того кто рисует оба глаза а того кто рисует один два раза
пермабег
Охотник на снегу 5 постов 210 941306
>>1289
Пацилуй маю залупу. Залупу-лупу
Эдгар Дега 40 постов 211 941307
>>1302
А зачем мне два рисовать?
Уильям Тёрнер 22 поста 212 941308
>>1307
Да незачем, циклоп-бро
170126 anime face experiment.png5,4 Мб, 3500x2500
Уильям Тёрнер 22 поста 213 941309
>>940993 →
>>1152
Формула работает нормально, только моё пермабегство всё рушит.
Анон который посоветовал мне использовать жпен меня затролел, никакого контроля за толщиной линиий, ппц
Импрессионист 21 пост 214 941310
>>1309
Если ты делаешь срисовку, то сравнивай и у того, с чего срисовываешь, где что находится. Как близко нос к глазам, на какой линии глаза находятся, форму лица(линии) и так далее.
1701(3).png1,5 Мб, 1600x2200
Осаму Тэдзука 19 постов 215 941311
Скетчик из башки. Ноги это пиздец, я никогда не научусь рисовать ступни, мне даже в башке сложно представлять как они должны быть расположены, может спустя тысячу лет рисования коробок придет просветление
>>1309
Ты зачем-то рисуешь волосы, как часть черепа. Рисуй череп под ними, у них свой объем. Просто намечай линию роста волос, чтобы не проебаться. Да и голова в принципе объемная, а ты гайдлайны делаешь себе просто прямыми линиями, игнорируя перспективу. А вообще, если аниме не сильно стилизовано, то аниме голова вполне себе натягивается на обычный люмис каркас
Уильям Тёрнер 22 поста 216 941312
>>1311

>аниме голова вполне себе натягивается на обычный люмис каркас


Это не так, я бы не парился с новой формулой если бы это было правдой
Станислав Прокопенко 14 постов 217 941313
>>1311
Нога на ногу это трики поза, без наклона таза ее не сделать, юзай рефы для нее.
image.png605 Кб, 1228x717
Осаму Тэдзука 19 постов 218 941314
>>1312
Сорри, я не мастак в срисовке аниме, но думаю суть уловишь. Буквально твой скриншот
>>1313
Я редко позы подобные скетчу без рефа, но иногда все-таки надо, чтобы мозг думал больше. Но рано или поздно наверное подтяну базу, чтобы меньше косячить
Орфия 123 поста 219 941315
>>1260

> а ты случайно не человек, котороый просил лисичку с темными волосами нарисовать?


я я, я щааа как сяду... просто визуально кажется что сложно будет и много времени займёт и всё время откладываю чтобы сначала другие платные штуки закончить, но они не заканчиваются, а деньги заканчиваются, времени в итоге вообще нет, картинку выше скрипя жепой за час нарисовал хотя бы
Уильям Тёрнер 22 поста 220 941316
>>1314

>Сорри, я не мастак в срисовке аниме, но думаю суть уловишь. Буквально твой скриншот


это не лумис
брови на глаз набросал
глаза тоже
нос не там
рот не там
талантокрысы как обычно обманывают...
Гюстав Доре 7 постов 221 941321
это не лумис и даже не архивы марка брюнета. сюда лучше не лезть.серьезно, любой из вас будет жалеть.
image.png183 Кб, 1000x448
Осаму Тэдзука 19 постов 222 941323
>>1316
Как это не лумис? Самый что ни на есть лумис.

>брови на глаз набросал


>глаза тоже


>нос не там


Линии я для кого провел? Лицо делится на 3 равные части (обычно), вот они и обозначены. Брови слегка приподняты на скриншоте, вот и все.

>рот не там


Ну рот реально немного съехал вниз, но это не суть
Уильям Тёрнер 22 поста 223 941324
почему на первой страничке тут рот пересекается с низом сферы
а на второй низ сферы это нос?
гниль идёт глубже чем я думал, крутанокабал сговорился держать пермабегокласс под ними и отравили туториалы, которые потом советуются новичкам в первую очередь...
Осаму Тэдзука 19 постов 224 941325
>>1324
Потому что голова наклонена вниз + в 3/4. Гайдлайны меняются, если объект вращается в пространстве
image.png47 Кб, 546x613
Эдуар Вюйар 20 постов 225 941326
>>1324
у схемы лумиса есть серьёзные пробелы, которые он не объясняет, и она действительно не подходит для начинающих, но конкретно тут низ сферы примерно там где надо
Импрессионист 21 пост 226 941327
>>1315
Крутан, сколько часов в день рисуешь?
17686495951600.png757 Кб, 2000x717
Уильям Тёрнер 22 поста 227 941329
>>1325
если дело в наклоне то первая страница должна быть правдой, там прямо ууказано что низ сферы это рот
а тут >>1314 низ сферы это нос
>>1326
т.е. тут тоже низ сферы это рот, правильно?
тогда смотрите на пикрел, тру лумис (который не подходит для аниме)
Эдуар Вюйар 20 постов 228 941330
>>1329
я абсолютно согласен, что построение лумиса само по себе не подходит для анимех, "аниме это просто лумис" является утверждением из серии "просто подрочи кубы", "хау ту дроу робертсона действительно помогает рисовать людей, вот тебе примеры изображений, которые не используют ни одного приёма из робертсона, но я буду газлайтить тебя, что на самом деле используют" и "ну просто научись рисовать идеальные примитивы и вращать их как угодно, а так же изгибать их и всё в идеальной перспективе и без использования 3д и сеток"
Уильям Тёрнер 22 поста 229 941331
>>1330
всё так

>учи лумиса! он подходит для аниме!


>смотри на мой пример!


>рисуют не лумисову схему


>игнорирует схему полностью и хуярит красивый скетч на глаз


>вот так! понял да?


что побуждает крутаноскам и талантокрыс к такому поведению?
Осаму Тэдзука 19 постов 230 941332
>>1329
Так на скриншоте у тян башка наклонена. Ты буквально ее макушку видишь. В анфас ее не будет видно.
>>1330

>что построение лумиса само по себе не подходит для анимех


Бред. Большая часть аниме анатомически повторяет человека (базу по крайней мере), а отклонения этому - стилизация. Бывает сильная, но на скрине минимальна. Если брать скриншоты из аниме, то некоторые кадры реально всраты аниматорами, но это ОШИБКА, а не правило. Ну их тоже можно понять, там челы дрочат эти кадры сотнями в день
image.png10 Кб, 708x71
Орфия 123 поста 231 941333
>>1327
в среднем 3 скромных часа в день получается, это за полгода и ещё 3 часа браузер, жесть
Уильям Тёрнер 22 поста 232 941334
>>1332

>Так на скриншоте у тян башка наклонена. Ты буквально ее макушку видишь. В анфас ее не будет видно.


даже с учётом наклона там слишком большая разница

>Бред. Большая часть аниме анатомически повторяет человека (базу по крайней мере), а отклонения этому - стилизация. Бывает сильная, но на скрине минимальна.


на словах ты тезуколумис, а на деле крутан. сначала сам нарисуй правильно по тру лумису потом говори что бред
Уильям Тёрнер 22 поста 233 941335
бро использует едге >>1333
Эдуар Вюйар 20 постов 234 941336
>>1331
не стоит искать заговор и злой умысел, люди могут ошибаться и некоторые ошибки укоренились в современной культуре самообразования ремеслу рисования настолько, что выкорчёвывать их будет неблагодарным занятием, гораздо проще просто осознать, что да, не подходит и не пытаться вести миссионерскую деятельность среди людей, которые уже заражены верой в то, что почти любой способ рисовать что-то похожее на голову это ЛУУУУМИС, игнорируя все существенные детали, которые делают анимех анимехами
Аполлон 13 постов 235 941337
>>1324
Потому что все эти схемы и построения - инфоцыганское говно для гоев, и Лумис никогда сам так не рисовал, а рисовал как и все остальные художники без построений сразу контурно набрасывая форму срисовывя с фоторефов
Уильям Тёрнер 22 поста 236 941338
>>1337

>Лумис был талантокрысой который отравил колодец и забрал лестницу за собой


Ясно понятно
Прилетевший грач 24 поста 237 941340
>>1331
Если ты умеешь рисовать голову по люмису, хуюмису, джонсонс бейбису, патриксу и т.д то сможешь на глаз рисовать голову анимешки без проблем. Прув ми вронг
Я хз че вы тут развели и на байты кривули ведетесь
Импрессионист 21 пост 238 941341
Хз, чего вас с Лумиса рвёт. Его схему рисования головы вполне можно адаптировать под аниме. Но адаптировать самому, так как присутствуют ТОНКОСТИ.
>>1315
Не скромно, нормально! А какой прогой смотришь часы?
image.png123 Кб, 693x640
Осаму Тэдзука 19 постов 239 941342
>>1334

>сначала сам нарисуй правильно по тру лумису потом говори что бред


Вот нарисовал рандомную анимешку по лумис-методу с твоего пика выше.
И заметьте, вы тут устроили срач, хотя я никогда не говорил, что ЛЮБОЕ аниме можно натянуть на лумиса и он подойдет для всего. Прочитайте че я писал в первой юшке тебе, а потом нападайте.
>>1341
Этот анончик прав
Я устау, больше не отвечаю
016.jpg554 Кб, 2756x4156
Бартоломе Мурильо 29 постов 240 941343
>>1212

>лично для тебя талант никакой разницы не делает. талант это для учителя


Двачую. Но только ИТТ ты сам себе учитель. Вот у меня талант к геометрии всякой например (скорее всего приобретенный, так-то я тупенький), мне проще (быстрее) понимать всякие перспективы и построения чем средненубу. А к гестурам и рендеру у меня наоборот антиталант, никакого интуитивного понимания.
Энивей с кривизной рук и глаз этот талант не делает ничего, усидчивости не добавляет, старательности тоже. Просто меньше материала перебираешь прежде чем допрет как оно делается. А между "доперло" и "получилось" такая же пропасть гринда.
>>1207
Два чаю.
>>1257
И тебя двачую. Японцы и к ним приблизившиеся скетчить очень любят, а итт только по построениям упарываются (хотя академщики вне двача тоже очень топят за наброски).
>>1309
Тебя по пунктам разобрать? На рефе подбородок внизу чуть скруглен - у тебя заострен, на рефе между краем радужки и краем глаза мизерный зазор - у тебя огромный, на рефе угол у подбородка около 90 градусов - у тебя намного больше, и т.д. Качай наблюдательность (тебе же говорили!) а не дрочи на правильную кисть, ТВшку вообще одной толщиной обводят для экономии и ничего (только обводка не черная или серая а в цвет заливки, заметь). И посмотри как рисует Акихито Ёшитоми, он адаптировал голову Лумиса под мангу. У тебя на последней почти оно. Но круг на рефе от балды а не по черепу. Вот тебе еще в помощь, из книжки "it's fun to draw people", автора не помню. Не мучай сову, учись рисовать аниме у анимешников.
>>1340
Ага, нуб сейчас включит про художника и адаптирует. Не понимая даже какие детали делают аниме анимем. Верю, верю. Все уже адаптировали до вас.
мимо крутан-талантокрыса
Орфия 123 поста 241 941344
>>1309
попробуй прозрачность от нажима, небольшая грязь от неё положительно на картинку в целом влияет и хорошо соединяет разную базовую толщину кисти, в манге примерно пик 2 у меня получился
вот >>1342 у анона тоже ближе к такой кисти например
и зрачки заполняй, так чисто визуально получше будет смотреться
>>1341
manic time https://www.manictime.com/download/windows
странно что у них не написано что есть бесплатный вечный план, я на нём сижу, ну мб спиратить можно если они его удалили
Уильям Тёрнер 22 поста 242 941345
>>1340

>Если ты умеешь рисовать голову по люмису, хуюмису, джонсонс бейбису, патриксу и т.д то сможешь на глаз рисовать голову анимешки без проблем. Прув ми вронг


талантокрыса
>>1341

>Хз, чего вас с Лумиса рвёт. Его схему рисования головы вполне можно адаптировать под аниме. Но адаптировать самому, так как присутствуют ТОНКОСТИ.


Так я так и сделал, я создал свою формулу по которой теперь буду рисовать анимешки. Это крутаноскам который хочет меня переубедить что лумиса можно с аниме использовать
>>1342

>И заметьте, вы тут устроили срач, хотя я никогда не говорил, что ЛЮБОЕ аниме можно натянуть на лумиса и он подойдет для всего. Прочитайте че я писал в первой юшке тебе, а потом нападайте.


врунишка
вот твой вброс
>>1311

>А вообще, если аниме не сильно стилизовано, то аниме голова вполне себе натягивается на обычный люмис каркас


>обычный люмис каркас


>обычный люмис каркас


>обычный люмис каркас


про адаптацию и речи не шло.
то что ты использовал эту анимешку означает что оно не слишком стилизовано, не отвертишься >>1314
>>1342

>от нарисовал рандомную анимешку по лумис-методу с твоего пика выше.


а надо срисовать ту что была на скрине. именно на ней я застрял, не смог использовать лумиса и создал новую формулу. рандомные анимешки и я сам могу по хуюмису сделать, мне надо было чтобы именно эта работала

>Я устау, больше не отвечаю


побеждён и порабощен как дешевка
>>1344
без построения, на глаз небось нахуярил
по кисти, у меня крита, тоже просто на прозрачность сделать а не на размер? лан, посмотрим
Поль Гоген 81 пост 243 941346
>>1289
круто вот бы так уметь
>>1293
тоже красивая баночка
>>1294
кек
>>1296
у тебя слишком сильно кисть от нажима зависит, такой сложно рисовать
>>1309
Странно может у тебя оч чувствительность сильная к нажатию стоит? Драйвера ты ставил? Вообще тебе не нужно давить на стилус, когда скучишь - легко линии ведешь, а когда уточняешь можно немного тверже. В любом случае тебе стоит скетчить кистью с полупрозрачностью и не бояться проводить линии, исправлять по 50 раз и тд. Поч некоторые линии такие жирные?
>>1329
Низ сферы вообще ничего не определяет. Забей ваще на это , ты сам можешь посмотреть какие пропорции в аниме и проанализировать
>>1343
О класс, надо пройти книгу. Правда заебало уже линейным рисунком заниматься а покрас простаивает....
Уильям Тёрнер 22 поста 244 941347
>>1346

>Странно может у тебя оч чувствительность сильная к нажатию стоит? Драйвера ты ставил? Вообще тебе не нужно давить на стилус, когда скучишь - легко линии ведешь, а когда уточняешь можно немного тверже. В любом случае тебе стоит скетчить кистью с полупрозрачностью и не бояться проводить линии, исправлять по 50 раз и тд.


надо в крите какие то настройки выставить, в душе не ебу

>Поч некоторые линии такие жирные?


я чихнул и на кисть немножк надавил

>Низ сферы вообще ничего не определяет. Забей ваще на это , ты сам можешь посмотреть какие пропорции в аниме и проанализировать


нет, не смогу, я не талантокрыса как ты, я пермабег
Аполлон 13 постов 245 941348
>>1338
Всё верно, если художник делает книжку про то как рисовать, он делает это чтобы продать книжку, а не чтобы научить тебя рисовать. Ровно как и с курсами - задача подсадить тебя и доить бесконечно, а не учить. Ты должен быть благодарен что в нашей стране можно без какого-либо наказания воровать курсы, видеоуроки и книжки, иначе бы ты был бы таким же гоем-лошком сливающим четверть зарплаты на всякие курсы для домохозяек, подпис очки проко и прочих инфоцыган.
Уильям Тёрнер 22 поста 246 941349
>>1348
trvthnvke
image.png544 Кб, 1209x763
Поль Гоген 81 пост 247 941350
>>1345

>я создал свою формулу по которой теперь буду рисовать анимешки


Лучше рисуй как видишь а не пытайся построить что-то. Когда я пыталтся строить по гайдам получалось всрато. Ну нужно сочетать построение + видение того что в целом у тебя получается, чтобы выглядело более настоящим, а еще не забывай по памяти рисовать иногда. Можно вообще сначала на глаз, а потом подвигать части лица чтобы по "построениею" было
Попробуй рисовать кружок на самой макушке головы так может бытб проще, а еще от нее волосы расти начинают и так проще их рисовать
>>1345

>по кисти, у меня крита, тоже просто на прозрачность сделать а не на размер? лан, посмотрим


Я же тебе показал какую кисть использовать, у нее не рамер меняется, а прозрачность, ты именно ей попробуй, а я хз чем ыт рисоваол >>1161
Там еще классные кисти-карандаши, но они могут сиольно в 0 уходить, кисти не должны атк сильно менять размер от нажима, ну можно от 80 до 100%, можно установить это в программе
>>1347
Выдери другую кисть которую я показал
Орфия 123 поста 248 941351
>>1345

> без построения, на глаз небось нахуярил


поверх твоей + глазомером и насмотренностью некоторые моменты поправил и отзеркалил пару раз, а так да я выше писал что хуйня эти построения если ты про это, для аниме нужно очень пластичный каркас потому что лицо в целом очень пластичное, я голову пополам делю и глаза рисую и уже от них всё остальное(ну и боковинки отсекаю), кажется у рыжкина это смотрел, но я уже не помню, может просто по опыту сделал усреднение из всех использованных схем как самый оптимальный вариант, но до этого хемптоном пытался делать и получалась фигня

впрочем лучше не верить, мой путь такой что это использование всего до чего могут дотянуться руки по 200 раз и бесконечная практика в попытках что-то менять чтобы получить результат лучше, я не могу сказать что конкретно хорошо работает потому что плохая память и я всё забыл, просто как макака повторяю что-то чему когда-то учился

> по кисти, у меня крита, тоже просто на прозрачность сделать а не на размер? лан, посмотрим


да, и ещё если часто меняешь размер кисти, то кнопки изменения размера поставить максимально удобно насколько возможно (например у меня это A и S)
image.png298 Кб, 515x467
Поль Гоген 81 пост 249 941352
>>1292
>>1286
ладно не буквально...
Поль Гоген 81 пост 250 941353
>>1351

>то кнопки изменения размера поставить максимально удобно насколько возможно (например у меня это A и S)


можно нажать шифт и двигать курсор и менять размер так
Орфия 123 поста 251 941354
>>1353
да, но если хочется сделать немножко толще, провести пару линий и вернуть прежнюю толщину, то проще просто SSS помазал AAA чем сидеть пытаться прежнюю толщину поймать
1701(4).png768 Кб, 1059x1078
Осаму Тэдзука 19 постов 252 941355
Безрукие и безногие вечерние кривульки
>>1354
Я вообще, как дед тыкаю курсорчиком на нужный размер кисти... Дело привычки мне кажется
Уильям Тёрнер 22 поста 253 941356

>кароч, хуярь там, ПОСТАРАЙСЯ, КРАСИВО СДЕЛАЕШЬ КРАСИВО БУДЕТ


крутанкрыс перестань уже...
Поль Гоген 81 пост 254 941357
>>1356
иди рисуй
Экспрессионист 6 постов 255 941358
>>1355
жесткий ебун на картинке, зайчатки таланта видно!
image.png1 Мб, 1177x885
Эдуар Вюйар 20 постов 256 941359
Орфия 123 поста 257 941360
>>1355
ну вот да я чтобы не тыкать на экране не отвлекаться на буковки тыкаю, и почти все действия на хоткеях
>>1356
не, сделаешь всрато, будет гореть жепа, попробуешь другой способ, будет тоже всрато, попробуешь другой способ, и так года 4...
refsdrawing.png5,9 Мб, 3500x2500
Уильям Тёрнер 22 поста 258 941361
>>1309
меняю кисть на крутанскую
адаптирую лумиса
использую стандарт
хуярю на глаз
крысятничаю
рисую
ВИП
Осаму Тэдзука 19 постов 259 941362
>>1358
Эх, если бы... Спасибо, но там большая часть не из башки, а с рефами наскетчено
Эдуар Вюйар 20 постов 260 941363
>>1362
уметь использовать рефы и уметь заставлять себя использовать их - это внушительная часть так называемого ТАЛАНТА
Прилетевший грач 24 поста 261 941364
>>1359
братан что с головой это даже не смешно уже, рисуй с головы если тяжело
Эдуар Вюйар 20 постов 262 941365
>>1364
это нуботред, тут не смеются
тут плюют, ломают карандаши, плачут, стонут и завывают
Поль Гоген 81 пост 263 941366
>>1361
налож реф и сравни
Виктор Васнецов 65 постов 264 941367
>>1315
а я кхм нда не то чтоб тороплю, просто тебя чет давно не было и непонятно была, актуально ли вообще рисавать, а то почти гойтовая картинка по мере того как мне в треде чета подсказывали/перерисовывали стала не такой крутой как мне казалось, надо новую делать. ну поху. хорошо, что ты скорее жив, чем что-то еще
image.png748 Кб, 1527x1255
Виктор Васнецов 65 постов 265 941368
>>1343
да я больше удивляюсь, что кто-то неиронично делает построения в чисто графических стилях типа маняме, когда можно просто жоска наебланить линий, без знаний, вопыта и всевышнего образования, просто спамишь линии пока образ нужный не уловишь. я вот ток пятнами рисую, и там все так делают хех. только линиями как будто можно еще грязнее, так как формы максимально предполагаемые, это ахуенно, научиться что ли...

>по пунктам разобрать


они называли меня 007, ноль попыток подобрать формы, ноль попыток исправить результат, семь раз использовано слово "талантокрыса" за минуту квадратного времени. троллинг длиною в шизнь.
Поль Гоген 81 пост 266 941369

>я вот ток пятнами рисую


>линейный рисунок ну ваще не умею, рисую пятнами и все такое

Виктор Васнецов 65 постов 267 941370
>>1369
бля соре, я аутяра пиздец, если я три раза не повторю мысль я сам не запомню, не обижайтесь не обижайте. я просто пытаюсь сказать, что на глаз рисовать удобнее если ты ниче не умеешь КАК Я блять
Виктор Васнецов 65 постов 268 941373
хотя не, ди наху, доебалась на ровном месте, все пи факту было сказано и даже конкретно по теме именно делания скетчей, и оба два линейных рисунка в треде пруфают, что я не умею, и пятновый скетч терпимый тоже есть. я тебе больше не верю, ты плохой человек. -_-
а почему один глаз в два раза больше другого, кста >>1350
Поль Гоген 81 пост 270 941376
>>1373
Ты не понял рофла. Я о том, что рисовать пятнами и живописно это круче и мало кто умеет, чет скучный линейный рисунок.
Поль Гоген 81 пост 271 941377
чем*
image4,2 Мб, 3951x2289
Павел Федотов 3 поста 272 941378
Поль Гоген 81 пост 273 941379
>>1374
прикольна так образно
IMG9602.jpeg1,1 Мб, 1364x1583
Дафна 7 постов 274 941380
>>1303
>>1304
>>1346
Спасибо что оценили мою баночку, возможно вам понравится чайник
Поль Гоген 81 пост 275 941381
>>1380
неплоха но слишком гладко и объема будто не хватает
Орфия 123 поста 276 941382
>>1367
а, а я уже сохранил какую-то из вариаций которая мне понравилась, так что если тяжело можешь остановиться :з вот бы тебя трахнуть легонечко вместо альтушки
image.png263 Кб, 1000x588
Эдгар Дега 40 постов 277 941383
Ускоряемся, быстроскетч черепа
Девятый вал 3 поста 278 941384
>>1376

>скучный линейный рисунок


>рисовать пятнами и живописно это круче


Ты скозал?
Поль Гоген 81 пост 279 941385
>>1384
Да, я. Вопроси?
Сикстинская Мадонна 14 постов 280 941386
>>1384
он прав, худшее что ты можешь решить в своей карьере это рисовать лайном
Павел Федотов 3 поста 281 941387
>>1379
Спасибо :3
Паоло Серпьери 1 пост 282 941388
рисуйте уши
image.png7 Кб, 504x50
Аполлон 13 постов 283 941389
image.png2 Кб, 519x23
Импрессионист 21 пост 284 941390
image.png6 Кб, 385x159
Орфия 123 поста 285 941391
Орфия 123 поста 286 941392
а всё починилось кажется
image1 Кб, 478x239
Гюстав Доре 7 постов 287 941393
Ричард Дадд 40 постов 288 941394
Устал. Лан, сколько вышло столько вышло. Тяжело в один присест какать.
Поль Гоген 81 пост 289 941395
>>1394
Ты все силы потратил навернео чтобы фон заштриховать
Ричард Дадд 40 постов 290 941396
Ричард Дадд 40 постов 291 941397
>>1395
Нах так прикладывать. У меня аж тряска. Пойду сьем баночку тушёнки...
Сикстинская Мадонна 14 постов 292 941398
>>1394
молодец, теперь стакан переделывай
Ричард Дадд 40 постов 293 941399
>>1398
Я уже всё убрал и сожрал тушёнку.
Сикстинская Мадонна 14 постов 294 941400
>>1399
тогда тушенку тоже переделывай
Ричард Дадд 40 постов 295 941401
>>1400
😭😭😭
170126manio.png7,6 Мб, 3500x2500
Уильям Тёрнер 22 поста 296 941402
>>1361
сделать так чтобы в этом разделе нельзя было запостить без рисунка было бы гениально ящитаю
Прилетевший грач 24 поста 297 941405
>>1402
Вот ты написал и все ушли. Не стыдно?
Орфия 123 поста 298 941406
>>1402
хорошо вроде
>>1405
что нарисовать тебе чего надо
Борис Кустодиев 135 постов 299 941407
А где наш Тарковчанин?
Прилетевший грач 24 поста 300 941408
>>1406
нарисуй, пожалуйста, 10 ровных линий, 3 круга, 2 куба в разных перспективах, 4 цилиндра разной длины и ширины в разных перспективах, 6 элипсов разной длины а так же одну сиську с шейдингом
image.png437 Кб, 630x1001
Эдуар Вюйар 20 постов 301 941409
участвую в художественной жизни путём рисования фанарта для замечательных постеров некоторых художественных сообществ
Орфия 123 поста 302 941410
>>1408
нефига у тебя заказы
Прилетевший грач 24 поста 303 941411
>>1410
а я тебя перепутал с кривулей у вас ники зеленые, можешь не рисовать. ну ток сиську разве что
334.jpg527 Кб, 2560x2560
Девочка на шаре 52 поста 304 941412
Two journeys. Different paths. Same destination. Death
image.png99 Кб, 427x640
Эдгар Дега 40 постов 305 941413
>>1402
Было бы топ....
Уильям Тёрнер 22 поста 306 941415
>>1414 (Del)

>Не как траниме


> как кривожопое траниме


>инби4:траниме ненужно


Не только мвлолетка, но ещё и ньюфаг, мдауж...
Девочка на шаре 52 поста 307 941417
>>1414 (Del)

>Типа приклейтед, не старых бабок с морщинами


Это называется дети...
>>1413
Ну такое.

Странное желание делать кошкодевочек из любых персонажей несколькими штрихами...
image.png76 Кб, 458x591
Эдгар Дега 40 постов 308 941418
>>1414 (Del)
>>1416 (Del)
Какой же ебанат, господи...

>>1417
Ты топ!
Девочка на шаре 52 поста 309 941419
>>1418

>Ты топ!


Зачем так смущать... Спасибо, приятно слышать.
Ты тоже молодец.
Уильям Тёрнер 22 поста 310 941420

>Аноны подскажите стиль что бы рисить няшных тянусов, но только, что бы это не говно мамонта, а что-то современное было.


Какой странный вопрос...
Как будто проооомптер просит теги для генерации педохуйни.
Разве человек который рисует сформулирует так?
Орфия 123 поста 311 941421
>>1420

> Как будто проооомптер просит теги для генерации педохуйни.


тоже чет подобное подумал и ничего не понял
Анималист 6 постов 312 941422
>>1290
Спасибо, анонче, особенно за пикрил. Но если честно, мало что понял. Особенно про тон. В плане что разница между светом и тенью по тону маленькая? Может я плохо сфоткал, но в свету на лице почти чистые белила. Надо было тени темнее?
image.png126 Кб, 499x641
Эдгар Дега 40 постов 313 941424
>>1346

>у тебя слишком сильно кисть от нажима зависит, такой сложно рисовать


Ну, мне крутан говорил так и делать + я привык + видел кучу раз такое. А как советуешь сделать? Я понимаю что у каждого по своему и так не объяснить, но типа, я вроде как пытаюсь его контролить более менее. Но я только рад стану если лучше будет

>>1419
Я надеюсь когда-нибудь я смогу нарисовать свою славянскую чуросовую девочку... Через два дня будет как 200 дней я рисую кстати. Это классно что у меня уже так долго есть хобби которое не надоедает!

>>1423 (Del)

>Крабчики


Значение знаешь?

Скинь хоть что рисуешь
аьи.jpg509 Кб, 702x899
Поль Гоген 81 пост 314 941425
digital art
Борис Кустодиев 135 постов 315 941426
>>1425
Я отказываюсь от токсичности...
Прикольно глаза сделаны, как будто светятся, расскажи как так сделала.
image.png183 Кб, 556x405
Борис Кустодиев 135 постов 316 941427
>>1329
Вышло видео, специально для тебя, нашего любимого пермабега, беги смотреть, если конечно знаешь ангельский.
Уильям Тёрнер 22 поста 317 941428
>>1427
Уже смотрю, но там какой то пиздец.
Эллипсы бля че нахуй
Мне нужна какая то брошюра чтобы понять что бро япает
Поль Гоген 81 пост 318 941429
>>1426

>Я отказываюсь от токсичности...


Почему. Я непротев замечаний. Хоть каких..

>расскажи как так сделала


Не знаю, просто яркий цвет под лайном + покрас лайна
Поль Гоген 81 пост 319 941430
Хотя тут не о чем замечания делать просто быстрый скетч и быстрый покрас. Нужно постадить какую-нибудь фотку.
Борис Кустодиев 135 постов 320 941431
>>1429
Скажем так, колени никак не может быть выше плеча, и это следствие того что таз у тебя либо совсем не там, либо отсутствует как явление. Ноги с туловищем как будто от разных тел.
Рисунок симпатичный, но анатомия даже для быстроскетча поехала сильно, постадь пропорции частей тела.
мимонуб
Борис Кустодиев 135 постов 321 941432
ну и ноги не какие-то совсем гигансткие по сравнению с руками впринципе.
Но если это просто стилизация такая и ты тебе так нраица - претензий не имею, да мне и насрать.
Поль Гоген 81 пост 322 941433
>>1431
Ну да странно выглядит согл

>да мне и насрать


Ну спасибо
Борис Кустодиев 135 постов 323 941434
>>1433
Тяжело с вами, 15-летними девочками... Вот обиделась.
Насрать в том плане что рисцуй как хочешь, хоть ноги размером с небо, с аллаха и тп и тд, это твоё дело если тебе так кажется красивым то ради Бога, я не буду усираться и спорить.
Да и кого ты слушаешь, ты заказы рисуешь, а я свои кривульки даже выставлять стесняюсь.
Борис Кустодиев 135 постов 324 941435
>>1428
Слушай, а может тебя всё это просто путает впизду и стоит вообще хуярить не по схемам, а от души, как стилус ляжет?
Орфия 123 поста 325 941436
>>1426
нужно прост чтобы тон и насыщенность у зрачка была примерно выше вообще всего на картинке, если применять к любой картинке то надо всё сделать тёмным, а поверх глаз либо так ярким нарисовать либо какое нибудь наложение типо хард лайта сделать
Эдуар Вюйар 20 постов 326 941437
>>1427
недостаточно делает фокус на сути видоса: долго и упорно работать над контролем руки и умением вести линию так, как тебе это надо, и он, к сожалению, не дошёл до очевидного вывода, что пока ты не умеешь рисовать сферы и чувствовать как надо ставить эллипсы, к так называемому методу лумиса вообще прикасаться не стоит на протяжении нескольких лет рисования, а когда ты прокачаешься до уровня, на котором ты умеешь рисовать правильно размеченные сферы и вращать их, то тебе он уже подавно не нужен
Уильям Тёрнер 22 поста 327 941438
>>1433
Скажи спасибо за юшку, а могли бы и проигнорить
>>1435

>че не умеешь пилотировать самолёт? Хуярь по кнопкам, дёргай штурвал, авось получится


Значит надо упростить, значит объяснение плохое, значит мои нужды всё ещё не поняты.
Талантокрысе не понять гринда пермабега...
Виктор Васнецов 65 постов 328 941441
>>1438
ТЫ ОБЫЧНЫЙ ЛАМПОВЫЙ БОРТПРОВОДНИК
@
НА РЕЙСЕ САМОЛЕТ НАЧИНАЕТ ПАДАТЬ
@
БЕЖИШЬ В КАБИНУ
@
ПИЛОТ ГОВОРИТ, ЧТО УПРАВЛЯТЬ САМОЛЕТОМ НЕ УМЕЕТ, НО ЩА РАЗБЕРЕТСЯ, У НЕГО ЕСТЬ НУЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА, ДОСТАЕТ КНИГУ, НАЧИНАЕТ ЧИТАТЬ, КОНСПЕКТИРОВАТЬ
@
СМОТРИШЬ ЧТО ЗА КНИГА
@
"ВОЖДЕНИЕ ГАЗНОКОСИЛКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ"
@
ПИЛОТ ГОВОРИТ ЧТО ЩАС ПРОБОВАТЬ НЕ БУДЕТ, ЛЕТ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ РАЗБЕРЕТСЯ, НЕ НУДИТЕ НА УХО
Борис Кустодиев 135 постов 329 941442
>>1436
Хм, ну да, логично, спасибо ушастый.

>наложение


>хард лайт


Опять ты про свои дижитал фокусы, ну НИПАНИМАЮ я их.
>>1439 (Del)
А как гендерно нейтрально на русском обращаться к персоне с xx хромосомами?
Борис Кустодиев 135 постов 330 941445
>>1443 (Del)
Чорт галимый, она сказала что не против замечаний, я про них сказал, она обиделась на то что я сказал что мне насрать.
При чём здесь то что у неё вагина?
>>1444 (Del)
Пермой никого не банят, его банят каждый раз по новой за посты с любым его рисунком. Недавно ещё и в /o начали банить.
Борис Кустодиев 135 постов 331 941448
Хотя могут наверно въебать, но это на усмотрение модера.
Борис Кустодиев 135 постов 332 941450
>>1449 (Del)
Обычный сукачерский произвол мочи.
Никогда такого не было и вот опять.
чиич.jpg961 Кб, 1338x1865
Поль Гоген 81 пост 333 941452
рисовалось к обсуждению но уже не актуально... ну ладно
Поль Гоген 81 пост 334 941453
хотелось процитировать Горшка что для панка тредовичка нет ничего хуже равнодушия
Виктор Васнецов 65 постов 335 941454
>>1452
а ты можешь в гооловушке редлайном сообразить, где там вышеупомянутый таз? опять ласты фиг пойми куда присоединены, левая переломлена в бедре и как-то сомнительно голень соотносится к бедру по размеру.
Борис Кустодиев 135 постов 336 941455
>>1452
А ты рисуешь под вот этим эффектом дисторшена или в конце уже добавляешь?
image.png166 Кб, 561x588
Бартоломе Мурильо 29 постов 337 941456
>>1370

>на глаз рисовать удобнее если ты ниче не умеешь


Если ты не талантокрыса или бывший снайпер - глазомер кривее рук поначалу. Проще уж накидать хотя бы пропорции палочками.
>>1402
Подумаешь, проблема, будем свои кривые кубы кидать и тогда ты взвоешь.
>>1425
КТО это в левом ухе?
image.png505 Кб, 651x712
Борис Кустодиев 135 постов 338 941457
>>1456

>КТО это в левом ухе?

image.png846 Кб, 969x793
Поль Гоген 81 пост 339 941458
>>1454
Ну типа как-то так. Ну да там не точно хотелось быстро нарисовать
>>1455
В конце
>>1456

>КТО это в левом ухе?


Ржу тоже странным показалось
Альфонс Муха 12 постов 340 941459
Хмпф, анимешки когда разговаривают нижней челюстью то не двигают. Просто отверстие для рта становится больше.
Странно, но я только сейчас это осознал.
Камиль Писсарро 1 пост 341 941460
Посмотрел курс мулинза, вот и не понимаю на кого он рассчитан и главное для чего? Он даже по базе толком не пробежался, ну да светотень только чутка объяснил, все остальное просто вазюкает текстурными кисточками с фото и все, охуенно блять и на нег овсе дрочат.
Виктор Васнецов 65 постов 342 941469

>гуро и мрачную суицидалку


когда пузатик посидит в ошке он никому ничего не скажет, но будут знаки
180126wipanonrpg-goblins-in-sewer.png792 Кб, 1500x1500
Альфонс Муха 12 постов 343 941470
>>1402
ВИП
доказываю своим рисунком, что талант существует.
как вы видите его у меня нет.
image.png224 Кб, 546x425
Василий Кандинский 39 постов 344 941471
image.png536 Кб, 1215x838
Виктор Васнецов 65 постов 345 941475
>>1470
когда набросок такой делаешь, смотришь, чего тебе именно не нравится, убираешь слой в прозрачность и поверх правиш, профит
Гиперреалист 2 поста 346 941477
>>1475
Уолтер, убери ствол, Уолтер.

>>1470
Тоже захотелось попробовать
Гоблинам добавил набедренные повязки, а то как-то совсем не то без них. У них всё-таки своя культура, они не просто дикари...
Альфонс Муха 12 постов 347 941478
>>1477
Какие повязки??? Ты только им стволов добавил!
Гиперреалист 2 поста 348 941479
>>1478

>Какие повязки


Анатомически правильные...
image.png62 Кб, 893x615
Казимир Малевич 5 постов 349 941480
image.png166 Кб, 628x798
Казимир Малевич 5 постов 350 941481
Эндрю Лумис 2 поста 351 941485
Посоветуйте сайты или пособия для уже смешариков
ff.png304 Кб, 1019x1072
Прилетевший грач 24 поста 352 941486
>>1480
братуха пекторалис мажор и дельтоид уехали
Джейн Сеймур 1 пост 353 941487
>>1409
Твой рисунок оскорбляет моральные ценности
Сикстинская Мадонна 14 постов 354 941491
спасибо, абу, осталось еще edit картинок нейронкой ввести пиздец
G6GB2SXgAER2hi.jpg339 Кб, 1501x1974
Джорджоне 1 пост 355 941492
Да всё, расслабьтесь, я так, разок почекать ради интереса хотел.
Хуя тут на перекрытии модер, опять вахтёру чтоль дали?
image.png328 Кб, 954x940
Хиеронимус Босх 15 постов 356 941494
А рисовать-то тяжело.
image.png211 Кб, 527x767
Хиеронимус Босх 15 постов 357 941495
image.png286 Кб, 620x789
Эндрю Лумис 2 поста 358 941496
>>1485
пик отвалился
image.png366 Кб, 782x640
Виктор Васнецов 65 постов 359 941497
>>1494
сегодня день какой-то проклятый, ниче не рисуется, все тяжело

>>1493 (Del)
мои посты без юшек тож потер кроме одного, старается маленький
Эжен Делакруа 11 постов 360 941498
>>1493 (Del)
Необучаемый пидорас будет всегда тереться после новых законов. Хуею с даунов, которые не понимают а за що.
Альфонс Муха 12 постов 361 941505
>>1503 (Del)

>Какие нахуй, в твоём ауле запретили ЛГБТ?


>нарисовал двух девочек


>отъехал в тюрягу


Заебись
Альфонс Муха 12 постов 362 941507
>>1506 (Del)
О том что я типа преступник из-за тупого закона
image.png101 Кб, 586x372
Виктор Васнецов 65 постов 363 941510
>>1507
знаешь, братиш, без негатива, но им будет сложно что-то доказать
Поль Гоген 81 пост 364 941519
>>1460
Тож не понравилось и лень дальше проходить. Во многих курсах так, они красят своими какими-то кистями которыми не делятся. Мне вообще не нравятся текстурные кисти изъебистые как у них. И рисунки у него мне не нрав какой-то фотобаш из 2005. Ну типа есть же разные подходы кроме как навалить шума своими кистями. Мне такие арты никогда не нравились казались будто на похуй сделанные
Поль Гоген 81 пост 365 941520
Дрочить арт 20 лет чтобы рисовать для ноунейм мобилок
Константин Коровин 4 поста 366 941521
>>1519
Нахуя бабе при родах кусок сырого мяса?
Поль Гоген 81 пост 367 941523
>>1521
Восполнить железо
Альфонс Муха 12 постов 368 941524
>>1519
Это же арт королей крестоносцев, заебись ящитаю
Константин Коровин 4 поста 369 941525
>>1460
>>1519
Вы два жопосмотруна и путь в пермабажетсво вам заказан
image.png111 Кб, 802x866
Пейзажист 2 поста 370 941526
>>1520
Успех же?
Орфия 123 поста 371 941527
>>1442
так и не поймёшь пока не начнёшь использовать, вот тебе задание возьми пик 1, сделай сверху слой хард лайт и цветами с пик 2 помажь поверх глаз

бонусом сделай подобие всратого ночного освещения, добавь поверх пика 3 опять хард лайт и залей его каким нибудь цветом в диапазоне пик 4, обязательно попробуй выше середины и ниже середины а потом добавь градиент с цвета пик 2 и прикольнись
image.png1 Мб, 1978x1302
Экспрессионист 6 постов 372 941528
HF7Kdq2TpZL1sDF0YsZJCd7I7RXi0EZSCILZJUJ91EJ0q2EjXYMi3JaqB6bNoR-WlklB6CXeUdH-CcQSpv9gKF.jpg3,2 Мб, 1849x2560
Огюст Ренуар 2 поста 373 941529
Однажды... я решил нарисовать немного мусора... просто так, для разнообразия. Но потом... потом я услышал шёпот... шёпот бога... мусорного бога! С тех пор он заставляет меня рисовать мусор, этот бесполезный, ненужный, зашумляющий картинку хлам! И, знали бы вы, каким экстатическим удовольствием одаривает меня мусорный бог, когда я потворствую его зову! О! Этот мусор! Да! Этот помоешный хлам, славься, Мусорный Бог, славься!
IMG9605.jpeg1,2 Мб, 2366x1513
Дафна 7 постов 374 941530
3 часа делал копию и устал
Поль Гоген 81 пост 375 941531
>>1530
круто
Эдгар Дега 40 постов 376 941532
>>1530
ебать крутан, я бы такое же делал бы часов 10 минимум
Ричард Дадд 40 постов 377 941533
>>1528
В - визирование.
Николай Ярошенко 7 постов 378 941534
перед сном вспомнил, что нужно реквесты рисовать
porno.png3,1 Мб, 4000x3864
Хаяо Миядзаки 1 пост 379 941536
первый секс картинкой
Экспрессионист 6 постов 380 941537
>>1536
ахуенно! обдрочишься
image.png140 Кб, 373x666
Василий Кандинский 39 постов 381 941538
Талантокрысы оккупировали тред, бвееее
Орфия 123 поста 382 941539
>>1538
тихо крутанокрыс
Аполлон 13 постов 383 941540
>>1460
На то чтобы гой-пермабег занёс бабок.
Сикстинская Мадонна 14 постов 384 941541
>>1520

>пик2


Царь всех царей, молю за царя,
Смилуйся, смилуйся прошу о Всевышний
Константина Драгасис Палеолога,
Милостью Божьей правитель Римский
image.png98 Кб, 802x650
Пейзажист 2 поста 385 941542
Развелось крутанов
image.png512 Кб, 750x843
Эдуар Вюйар 20 постов 386 941543
Эдгар Дега 40 постов 387 941544
Секрет раскрыт, а вы про какой то талант все...
https://www.youtube.com/watch?v=2RrbkoWeOSk
Z6fRSteT.png88 Кб, 678x423
Дискобол 3 поста 388 941545
Альфонс Муха 12 постов 389 941547
>>1544
он сам рисовать то умеет? чет свои кривули не показывает.
очередной инфоцыган с новым методом...
Орфия 123 поста 390 941548
>>1547
все кто умеет рисовать в своём пути сошли с ума как герой властелина колец и уже не могут объяснить как они вообще до такого докатились, просто какие то слова рандомные говорят которые когда-то читали или слышали...
IMG1386.MP4652 Кб, mp4,
1280x720, 0:03
Прилетевший грач 24 поста 391 941549
Поль Гоген 81 пост 392 941550
>>1547
в других видео есть примеры вроде
но советы вроде нормальные, тут крутаны тоже говорили не скетчить и не строить и сразу линии рисовать ручкой и пытаться чтобы правильно было
Бартоломе Мурильо 29 постов 393 941551
>>1544
Прямо с начала сразу вопрос: а чел не путает "рисование по памяти" с "рисованием без конструирования"? Потому что причем тут "конструирование не развивает мышечную память" (тоже спорно, если бы конструирование не требовало мышечной памяти - нубы сходу могли бы конструировать не тренясь) если оно само по себе должно позволять легко и с соблюдением пропорций рисовать "из головы" то что просто по мышечной памяти не нарисовал бы? В то время как с натуры или фото можно рисовать даже тупо замерами (карандашиком, "по Крензу" или как хочешь).
Пики не мои, просто впечатляет как из жуткого месива 1 получается прикольная картинка 2.
3762.jpg996 Кб, 3675x2571
Ричард Дадд 40 постов 394 941552
>>1548

>все кто умеет рисовать в своём пути сошли с ума как герой властелина колец и уже не могут объяснить как они вообще до такого докатились


Андрияка всё подробно объяснил. Шаг 1, ПРОСТО рисуешь силуэт объекта, остальные шаги наносишь тон. Что непонятного?
Аполлон 13 постов 395 941553
>>1547
Но он прав, все самые крутые художники не рисуют с построениями.
Это не метод, просто скилл и опыт, которых у нубасов нет.
Орфия 123 поста 396 941554
>>1551
а что впечатляет, вполне себе конструкция, просто очень очень грязная, мне кажется любой по ней может что-то нарисовать, просто оно будет по качеству и детализации на уровне текущего скилла и насмотренности
>>1552
работает пока рандомные простые предметы без особой логики и даже перспективы рисуешь, перестаёт когда вмешивается стилизация и живописность, композиция, анатомия и конструктивность и т.д., когда цельную иллюстрацию хочешь нарисовать крч, особенно если из головы, но если это не надо то да таких знаний хватит
image.png66 Кб, 942x912
Бартоломе Мурильо 29 постов 397 941555

>ПРОСТО рисуешь силуэт объекта


Из головы? А если объект сложнее луковицы? Да и та луковица походу с натуры.
Поль Гоген 81 пост 398 941556
>>1555

>Из головы?


нет с рефа
Ричард Дадд 40 постов 399 941557

>нубы хотят рисовать


>но хотят рисовать сразу из головы не рисуя с натуры и рефов и чтобы стилизация была ещё крутая и цвет как у крутанов


Чтоб не падать при ходьбе, бери ношу по себе...
image.png525 Кб, 1075x664
Эдуар Вюйар 20 постов 400 941558
Орфия 123 поста 401 941559
>>1557
в целом до каких-то пор игнорировать рендер и преимущественно развиваться в конструировании с пространственным мышлением или каком-то другом аспекте это тоже нормальная стратегия имхо, по крайней мере не хуже, чем рисование луковиц банок аналогичное количество времени, главное знать какие цели хочешь достигнуть данным времяпровождением, например, самолёт с головы быстрее нарисует тот, кто будет дрочить how to draw, чем тот, кто нарисует 20 луковиц
Орфия 123 поста 402 941560
>>1559
хотя скорее нарисует правильнее, быстрее нарисует тот кто больше забивать будет конечно
Девочка с персиками 4 поста 403 941561
>>1495
Финальную версию бы, нравится
Герника 1 пост 404 941564
>>1559
Если ты будешь строить и чертить, то научишься строить и чертить. Если научишься рендерить, то все будут обдрачиваться и хвалить тебя, говорить какой ты молодец.
Учись рендерить.
Бартоломе Мурильо 29 постов 405 941565
>>1555
Так ветка вроде была про "по памяти", из-за того видоса. С силуэтом ты сможешь точно повторить реф (то есть обвести), но как его менять под свои нужды без построения?
>>1553
Крутаны, которых я смотрел на стримах, рисовали с построением почти все (простейшим, они не реалисты, как и половина местных впрочем), был один обводчик болванок в клип студии и пара челов подвигали ликвифаем кривой скетч перед обводкой.
Да, давно-давно был здесь чел или два, кто рисовал без построения, но они были и не нубами и один вроде говорил что сначала строил.
>>1564
И много толку от рендера, если вокруг него нет идеального лайна?
Бартоломе Мурильо 29 постов 406 941566
>>1565
первое сюда >>1556
image.png602 Кб, 1045x947
Поль Гоген 81 пост 407 941567
>>1565

>но как его менять под свои нужды без построения?


визуально и механически запомнить как выглядит с разных ракурсов что тебе надо. выучить там 3 ракурса аниме лица
Орфия 123 поста 408 941569
>>1564
ну можно немножко подрочить вот это черчение, чтобы в будущем проще было понимать как примерно всё происходит и пространственное мышление хорошее было, чтобы с головы рисовать, а потом уже рендерить учиться
>>1565
ну важность идеального лайн вопрос достаточно спорный, а хорошие формы уже важнее, иногда критически важнее
Альфонс Муха 12 постов 409 941570
Как в крите сделать, чтобы выделение работало наоборот? То есть рисуется вне выделения, а не внутри. И ещё чтобы можно было добавлять новые области выделения, а старые не пропадали при этом. Потыкался в настройках инструмента, но чёт не нашёл или не разобрался
image.png3 Кб, 217x87
Поль Гоген 81 пост 410 941571
>>1570
А ты ксп из моральных принипов ставить не хочешь? Там офигенное выделение тупо в 2 клика, даже если у тебя 100 дыр в лайне, оно хорошо определяет что выделять а что нет. Ну может в крите тоже так можно, но хз у меня не получалось

>Как в крите сделать, чтобы выделение работало наоборот? То есть рисуется вне выделения, а не внутри.


Нельзя вне выделения по-моему рисовать, но можно инвертировать выделение и выделится наоборот все то, что вне выделения. Выбираешь Select - Invert selection
Можно эту област залить на слое, а потом нажать ctrl + слой и само выделится все что на слое, если надо

>И ещё чтобы можно было добавлять новые области выделения, а старые не пропадали при этом.


В tool options выбрать Add посередине которое
Поль Гоген 81 пост 411 941572
>>1570
выделение убрать на shift ctrl a
Удобно когда быстро надо
Альфонс Муха 12 постов 412 941573
>>1571
>>1572
Спасибо
image.png51 Кб, 200x200
Поль Гоген 81 пост 413 941574
А еще можно выделить область и выбрать несколько слоев и двигать/трансформировать выделение и оно ко всем слоям будет применяться
ывм.jpg433 Кб, 1220x1224
Поль Гоген 81 пост 414 941576
Гюстав Доре 7 постов 415 941577
>>1520
Главное, что не в минималистичном уебанском стиле. Даже из параши типа 3 в ряд можно сделать что-то красивое
Виктор Васнецов 65 постов 416 941578
>>1576
это фотокарточка эпштейна, изъятая из паспорта ромашковой долины, или жордж клуни?
Константин Коровин 4 поста 417 941579
>>1578
Это американский еврей, который ради своих специфических вкусов любил ездить по экзотическим странам. Был знаком с большиом количество селебрити, а потом внезапно раскомнадзорнулся, но интернет считает, что в этом была замешана семья Клинтионов... как же его звали, ах да, Энтони Бурден, а вы что подумали?
maxresdefault.jpg111 Кб, 1280x720
Константин Коровин 4 поста 418 941580
Аполлон 13 постов 419 941581
>>1565

>на стримах


Держи в курсе.
image.png889 Кб, 1480x961
Виктор Васнецов 65 постов 420 941583
не могу третьего персонажа для картинки наскетчить нихуя по стилю не подходит приходится концепты вроде даже смешные просто выбрасывать, маи нервы были на пределе
Кэнтаро Миура 4 поста 421 941590
С середины декабря начал учиться рисовать фигуру человека(первая картинка), дрочил жест фигуры, не особо понимая что и нахуя. С начала января начал заниматься по курсу Watt’s atelier и ходить на рисунки с натуры в местной студии 2 раза в неделю. На второй картинке пример зарисовки с натуры за 10 минут. Прогресс кажется есть, хоть и медленный.
Бартоломе Мурильо 29 постов 422 941591
>>1567
И будешь уметь рисовать только эти три ракурса. И так же со всем остальным. А с конструкцией нарисуешь точно то что тебе нужно.
Орфия 123 поста 423 941592
>>1591
вообще учить определённые куски это не самая плохая идея (в заведениях как раз учат несколько ракурсов головы например), по крайней мере в человекорисовании, потому что некоторые детали и формы работают не совсем так, как ты мог бы имаджинировать и простроить, и чтобы они при этом были красивые, слишком много обстоятельств на это влияет

поэтому хороший план это рисовать кучу тел с референсов и "заучивать" некоторые шаблонные позиции частей тела, а после конструкцией можно будет докручивать эти шаблоны в нужную тебе сторону

но если это что-то кроме человекопластики то да можно буквально всё что угодно нарисовать из головы, главное чтобы фантазии на детализацию дальше куба на котором стоит цилиндр хватило (обычно по стандарту рефы какие то открываешь в процессе и с них что-то берёшь, либо имеешь ебанутую память чтобы во время жизни просто так это всё запомнить хз)
Эдуар Вюйар 20 постов 424 941593
>>1591
это так не работает, ты можешь конструировать штуки только если ты делаешь что-то совсем новое в духе монстров или архитектуры или ты уже заучил как эти штуки выглядят в определённых ракурсах, чтобы знать, а что ты вообще конструируешь и как оно должно выглядеть
Орфия 123 поста 425 941594
>>1593
в целом достаточно даже без рисования обычной памятью запомнить расположение деталей и форм и спокойно получится нарисовать если не сверхточно, то как минимум узнаваемо, так что не обязательно прям механически рукой запоминать рисунок, возможно многие видели, как дрочеры на оружие не рисовав почти ни разу в жизни могут хоть и не объёмно, но очень точно и подробно нарисовать например АК

на монстров кстати наоборот потребуется какое-то время зверей всяких порисовать если анатомично-пластичные штуки планируются
Символист 5 постов 426 941595
>>1594

>даже без рисования обычной памятью запомнить расположение деталей и форм и спокойно получится нарисовать


талантокрыса не палится
ПРОСТО запомни
ПРОСТО нарисуй
image.png211 Кб, 694x743
Осаму Тэдзука 19 постов 427 941596
Микро маняниме стадик
>>1592
Мне кажется нужно просто все в голове сводить к базовым формам, стараться как можно сильнее минимизировать детали в своем представлении. Так проще запоминается и крутить в голове их так тоже проще. Вот недавно наткнулся на такой видик, чел вроде норм все говорит https://youtu.be/mgyHxYLlvec?si=uwYK_uXfiMQF-N5M
>>1590
За месяц хороший прогресс по-моему, молодец. Старт самый тяжелый
Орфия 123 поста 428 941598
>>1595
ну буквально, возьми какой-нибудь не слишком сложный предмет, и опиши его прям на листке и хорошо осмотри, например вот
- не слишком толстая ручка, форма полукруга, толщина равномерная на всей длине
- ручка в 3/4 длины от кружки, крепится так, что середина ручки выше сере
- верх совсем немного шире самой кружки
- толщина кружки также равномерная по всей длине
- черная снаружи, белая внутри
- тонкая голубая каёмка сверху
- глянцевая
- цветная голова котика из мема в 1/2 длины кружки (описывать не будем, но если надо, то можно тоже)
- надпись "извините, я специально" снизу справа от котика, немножко корявый шрифт, буквы одного размера, идёт полукругом по контуру головы кота

этих знаний уже хватит чтобы даже без скилла нарисовать кружку так чтобы её можно было отличить от других кружек в списке, даже если какие-то характеристики будут совпадать не только с ней, с каким-то скиллом и перед этим увидев изображение этой кружки можно нарисовать вообще с большущей точностью

но вот так описывать в голове и запоминать предметы это тоже скилл который надо развивать, нужно постоянно в жизни смотреть на предметы и составлять как можно больше их характеристик

ну и остаётся самая главная проблема

> ПРОСТО запомни


хуй что запомнишь просто так, да, особенно если память говно и с первого раза, но если на эту кружку смотреть по 5 раз в день в течении месяца то думаю можно запомнить как она выглядит, даже если с этим проблемы, в остальных случаях никто не запрещает брать фотки или рисовать усреднённо по тому, что запомнилось и не выветрилось из головы пока ты шёл домой это рисовать

>>1596
имхо так работает только на достаточно простых формах либо если ты уже запомнил похожий шаблон у себя в голове, потому что в пластике есть такие перекруты и выползающие детали, что даже если бы из головы экорше будешь рисовать, то всё равно обосрёшься и сделаешь неправильно, а если сделаешь правильно то оно будет некрасиво, как например с головы нарисовать какие нибудь шизоидные фотки с артпаков полностью с головы вроде пик 2? да никак, найти фотку и смотреть что на ней и как творится, и рисовать подобное раз 50, чтобы запомнить паттерны поведения мышц и костей при таких сгибах и скрутках
Орфия 123 поста 428 941598
>>1595
ну буквально, возьми какой-нибудь не слишком сложный предмет, и опиши его прям на листке и хорошо осмотри, например вот
- не слишком толстая ручка, форма полукруга, толщина равномерная на всей длине
- ручка в 3/4 длины от кружки, крепится так, что середина ручки выше сере
- верх совсем немного шире самой кружки
- толщина кружки также равномерная по всей длине
- черная снаружи, белая внутри
- тонкая голубая каёмка сверху
- глянцевая
- цветная голова котика из мема в 1/2 длины кружки (описывать не будем, но если надо, то можно тоже)
- надпись "извините, я специально" снизу справа от котика, немножко корявый шрифт, буквы одного размера, идёт полукругом по контуру головы кота

этих знаний уже хватит чтобы даже без скилла нарисовать кружку так чтобы её можно было отличить от других кружек в списке, даже если какие-то характеристики будут совпадать не только с ней, с каким-то скиллом и перед этим увидев изображение этой кружки можно нарисовать вообще с большущей точностью

но вот так описывать в голове и запоминать предметы это тоже скилл который надо развивать, нужно постоянно в жизни смотреть на предметы и составлять как можно больше их характеристик

ну и остаётся самая главная проблема

> ПРОСТО запомни


хуй что запомнишь просто так, да, особенно если память говно и с первого раза, но если на эту кружку смотреть по 5 раз в день в течении месяца то думаю можно запомнить как она выглядит, даже если с этим проблемы, в остальных случаях никто не запрещает брать фотки или рисовать усреднённо по тому, что запомнилось и не выветрилось из головы пока ты шёл домой это рисовать

>>1596
имхо так работает только на достаточно простых формах либо если ты уже запомнил похожий шаблон у себя в голове, потому что в пластике есть такие перекруты и выползающие детали, что даже если бы из головы экорше будешь рисовать, то всё равно обосрёшься и сделаешь неправильно, а если сделаешь правильно то оно будет некрасиво, как например с головы нарисовать какие нибудь шизоидные фотки с артпаков полностью с головы вроде пик 2? да никак, найти фотку и смотреть что на ней и как творится, и рисовать подобное раз 50, чтобы запомнить паттерны поведения мышц и костей при таких сгибах и скрутках
Орфия 123 поста 429 941599
>>1598

> - ручка в 3/4 длины от кружки, крепится так, что середина ручки выше середины самой кружки

Бартоломе Мурильо 29 постов 430 941600
>>1595
А он прав, просто разложи это толстую анимешную морду на линии и запомни. Получилось некрасиво? Сотри и нарисуй заново Ликвифай до просветления. Челики во внешних интернетах, которым не надо выпендриваться правильным способом рисования на двачах, так зачастую и делают. А шарик с крестиком рисуют чтобы глаза были на одном уровне.
>>1593
Конструировать - это не лютый академ, это блин просто нарисовать коробками корпус зверюги чтобы ее не перекосило.
>>1581
Опять теория заговора про крутанов которые строят только когда на них смотрят нарочно чтобы скрабить нубов?
image.png124 Кб, 623x708
Эдуар Вюйар 20 постов 431 941601
>>1594
ну в конечном итоге рисование это в некотором смысле деятельность, где ты создаёшь ощущения и опыт через композицию всевозможных визуальных элементов и визуальных решений некоторых проблем и любое знание реального мира, например вооружения, может быть использовано как основа для некоторого визуального решения, но можно и вслепую наткнуться или случайно вспомнить прикольный визуальный концепт, который будеть создавать приятный опыт при созерцании, даже если он не "анатомичен" и из этих решений можно скомпозировать интересного монстра
Орфия 123 поста 432 941602
>>1601
ну вообще да, просто насчёт монстров я в первую очередь подумал о достаточно стандартных монстрах, у которых лапы собак например фурри... или какие-то звериные элементы, хорошую пластику которых будет трудно получить "наугад", если нужна похожесть
Символист 5 постов 433 941603
бро хочет трахнуть змею...
Орфия 123 поста 434 941604
>>1603
я тоже
Illustration112.jpg3,7 Мб, 3248x5304
Спящая цыганка 9 постов 435 941605
нахуй работу, сегодня дома, как же хорошо...вот бы получать по 100$ за коммишки и в ус не дуть....эх
Композиция VIII 10 постов 436 941606
Сука, у меня в папке 2025 ещё как минимум работ 20 недоделанных.
Нахуя так жить котаны?
Орфия 123 поста 437 941607
>>1606
можно не рисовать кроме как за раз сразу полноценку делать, но всё равно трястись будешь хотя если бы так каждый день делать было бы охуенно...
Композиция VIII 10 постов 438 941608

>нету хлеба ешь торт


Талантливые опять щемят нубов =(
Орфия 123 поста 439 941609
>>1608
ну плоским цветом игнорируя линии залить, либо просто контур толстым сделать а линии подкрасить если уже хоть что-то готово, а если изначально сложная и большая работа то пока что забить и маленькие делать, вообще надо видеть насколько незаконченные, если можешь кинь что нибудь
Виктор Васнецов 65 постов 440 941610
>>1456
ну я навыебывался канеш, теперь кармический удар терпения втаптывает в асфальт. на ниве нищих попыток в рисование лАйНоМ нашлась смешная проблема, при попытке поверх аккуратно обвести вместо смешных образов получается какая-то дефолтная хуета с полей школьной тетрадки. даже с привлечением багменской экспертизы в виде просмотра страничек китайских комиксов черно-белых не понимаю как сделать пездато. в прошлых тредах поднимался вопрос, вот там советовали оставлять часть с прошлых этапов, чтобы приятнее выглядело, но чет у меня пока и это проклято получаеца. без знаний и всевышнего образования как обычн не получилось...
image.png236 Кб, 837x957
Виктор Васнецов 65 постов 441 941611
forfun5.1.png414 Кб, 1882x1882
Рембрандт 12 постов 442 941612
почелебонил на работе сегодня немного. люблю в пейнте рисовать, тк ожиданий что выйдет что-то хорошее никаких, можно пофаниться
Поль Гоген 81 пост 443 941613
>>1606
Зачем их доделывать?
image.png311 Кб, 1506x1075
Орфия 123 поста 444 941614
>>1611
>>1610
как будто просто продуманности на предыдущем этапе не хватает, чтобы на текущем дать достаточно подробностей, мол если на ней ботинки то какие, какая застёжка, какая форма и каблук, если бант то какой, если складки на одежде то какие, если пояс то какой формы, если платье то какое итд
image.png523 Кб, 684x931
Эдуар Вюйар 20 постов 445 941615
>>1543
что-то жёстко повезло с рендером в этот раз
image.png132 Кб, 522x671
Виктор Васнецов 65 постов 446 941616
>>1614
да я только про лица, тело было накинуто в рамках так называемого прикола. без бардака линий мордошки какие-то бездушно-кукольново-гайдовые получается я недовольни
Орфия 123 поста 447 941617
>>1616
а, ну я бы провёл ещё пару раз поверх каждой линии, чтобы они насыщеннее и живее стали, а ещё зрачки затенил и по возможности за верхнее или нижнее веко заправил
Цутому Нихэй 11 постов 448 941618
Сап, двач, у меня вопрос. У меня как-то возникло желание рисовать картины маслом. Я купил вроде всё необходимое. Но теперь сам вопрос: что мне делать, если: чувствую, что моим картинам чего-то не хватает. У меня уже сформировались принципы, как надо писать картины, хоть я и не закончил ни одной.
Потом, вам доводилось видеть и/или состоять в сообществах художников, пишущих картины реальными красками на реальной поверхности? Или ещё лучше - сообщества искусствоведов. У меня двоюродная сестра художницей была, и я как-то без понятия, что у неё спрашивать. Ну типа масляные краски долго сохнут - да, долго. Наверное, спрашивать просто нечего.
Символист 5 постов 449 941620
>>1618

>хоть я и не закончил ни одной


bruh
Сид Мид 2 поста 450 941622
>>1615
Петя я б тебе отчосал как же крут
190126wip-anonrpg.png678 Кб, 1500x1500
Символист 5 постов 451 941624
>>1402
wip
поменял жестуру и композу и понял что надо это отправить это в долгострой
требования у этой картины:
1. стадик аниме бошек со всех ракурсов
2. стадик выражений лица, особенно страха и гнева
3. стадик гоблинов
4. стадик текстуры камня в подземельях
Черный квадрат 6 постов 452 941626
>>1618
Ты вообще ничего не сформулировал в своем посте.

Вероятно, тебе нужна не помощь именно аналоговых художников, а вообще любых - рисовать не умеешь.
Цутому Нихэй 11 постов 453 941628
>>1626
Сейчас мои картины похожи на нечто между абстракцией и детскими рисунками. Мне нужно внести в них некий реализм, чтобы получилось то, что мне нужно. Рисовать умею, и нарисую что-угодно простым карандашом за сколько-то времени. Наверное просто не понимаю, как работать с цветами. Особенно применимо к моему желанию наносить краску толстыми слоями.
image.png995 Кб, 1883x1690
Виктор Васнецов 65 постов 454 941629
>>1617
ну с более жирными линиями получше выглядит, как рисунок в шкильной тетради но хорошей гелевой ручкой, но читаемость образов все равно околонулевая даб, ну терпим, терпим, кто терпит -- тот выживает
20.13.38.png2,7 Мб, 1082x1380
Дафна 7 постов 455 941630
аноны а в этом что-то есть?
Виктор Васнецов 65 постов 456 941631
>>1630
ну вот тащемта в этом есть образы...
Ричард Дадд 40 постов 457 941632
>>1630
Мило ✊😎
Девочка на шаре 52 поста 458 941633
>>1630
>>1629

Мне нравится.
image.png366 Кб, 1016x736
Эдгар Дега 40 постов 459 941634
еще один черепной, этот буду делать в тоне
Ричард Дадд 40 постов 460 941635
>>1634
Не мило ❌
Василий Кандинский 39 постов 461 941636
>>1616
Я если честно не понял твою проблему, что ты считаешь бездушным в глазах. Самый простой способ сделать шопкрасива это нарисовать верхние реснички толще и добавить шейпов-треугольников. Чтобы тренировать толщину линий, попробуй проводить очень тоненькой кисточкой силуэты сложных линий где нужен line weight, а потом заливать. или даже лассо рисовать силуэт нужной линии, ну или просто обводи мангу, я на полном серьезе, если будешь идеально обводить подбирая каждую линию точь-в-точь, поймешь чето.
Василий Кандинский 39 постов 462 941637
А бля ты позже начал про читаемость образов, тебе наверное похуй на реснички и нужен банально реф...
image.png630 Кб, 525x799
Спящая цыганка 9 постов 463 941638
>>1605
кайфую...но завтра на работу(
Эдгар Дега 40 постов 464 941641
пффф.jpg432 Кб, 2560x1605
Виктор Васнецов 65 постов 465 941642
>>1636

>Я если честно не понял твою проблему, что ты считаешь бездушным в глазах


ну вот смари я покажу на примере свой околонабросковой мазни, вот тут я сходу получаю характерное лицо, с которым можно работац как-то, есть собсна образ и синяки под глазами, я могу осмысленно править то, что мне надо, вот тут например по итогу сильно увзрослить захотелось и не дорисовывать тоже очень захотелось. а вот с линиями у меня получается плейсхолдер. лицо, которое принципиально несет информацию о наличии тут рисунка лица, оно нихуя не значит, при любом изменении инфа будет точно такая же. корежит. причем я вот смотрю в листы манги, и там сука не так

>просто обводи мангу


а может и да, а может почему бы и нет

>>1634
ну вот у носатика канеш лайн моднейший...
Черный квадрат 6 постов 466 941643
>>1628
Ты умеешь рисовать, но не знаешь, как работать с цветами? И твои рисунки это детские каляки + абстракция?

Я без подьеба сомневаюсь, что ты умеешь рисовать. Покажешь рисунки?
Василий Кандинский 39 постов 467 941644
>>1642

>ну вот смари


>тут я сразу ловлю


>в лайнарте не ловлю


Извини чувак я честно не понимаю твои пейнтерские страдания, чувствуешь или не чувствуешь. Я заметил только момент, что лайнарт у тебя выглядит как обведенный скетч, без вариаций, заливки мощных теней черным.
Виктор Васнецов 65 постов 468 941645
так ну мою шизу не понимают, получаются таланткрысы не понимают+ умеют лисавать+давят.
рисователь гоблинов был прав во всем
image.png44 Кб, 225x225
Эдгар Дега 40 постов 469 941646
>>1642
В плане моднейший? это ссарказм?
image.png257 Кб, 871x812
Орфия 123 поста 470 941647
>>1629
не, не просто более жирные, а по одному и тому же месту по 3 раза проходить, чтобы это не один мазок был, а хорошо протоптанная дорога

хз тогда наверное нужно линиями лучше формы ловить, избавляться от абстракций, например ты просто одну линию провёл и это типо локон, но в лайне локон это полноценная форма, у которой есть свои контуры, глаза тож достаточно абстрактно сделаны, с схематичными контурами формы, а надо их чётко выделить полноценным кругом/овальчиком
image.png649 Кб, 568x893
Спящая цыганка 9 постов 471 941649
>>1638
вроде норм
Поль Гоген 81 пост 472 941651
>>1649
красивенько, а фон с рефа?
Черный квадрат 6 постов 473 941653
>>1649
Затемни ей голову, контраста на рисунке нет, всё очень хаотичное. Мы хотим скорее смотреть на дно.
image.png2,1 Мб, 1045x1280
Спящая цыганка 9 постов 474 941654
>>1651
спасибо)
ну реф ии говно с пинтереста, а так рисовалось в ручную...
neko.jpg222 Кб, 1000x1500
Композиция VIII 10 постов 475 941655
Спящая цыганка 9 постов 476 941656
>>1653
было /стало
сначала хотелось сказать что контраст есть, но исправила, не знаю то ли ты имел ввиду, но стало лучше, спасибо
Черный квадрат 6 постов 477 941657
>>1656
Просто про контраст, место, куда нужно смотреть и куда хочется смотреть.
image.png931 Кб, 1243x841
Поль Гоген 81 пост 478 941659
блядь я не понимаю как они рендерят волосы сука талантокрысы, невозможно научиться рисовать нихуя не понятно, почему у меня какое-то говно уебищное а у них красиво? я не понимаю как они рендерят. и почему ни у кого не наслаиваются кисти, а у меня наслаиваются. мне это все уже надоело!
Поль Гоген 81 пост 479 941660
я никогда не научусь рисовать
Черный квадрат 6 постов 480 941661
>>1659
Так же, как и шар. Зарендери сначала шар, потом подставь его половину и обрисуй несколько линий волос.
Поль Гоген 81 пост 481 941662
Вот бы был какой-то нормальный гайд где бы просто сказали как делать и все
Поль Гоген 81 пост 482 941663
И кисти дали нормальные правильные
image.png468 Кб, 630x1246
Виктор Васнецов 65 постов 483 941664
>>1647
спасибо за човеты, потихоньку затерпим

>>1659
не рисуй от балды, раздели на пряди, прядям как условным лентам сделай тон, шо ты как малютка срисовываешь
image.png772 Кб, 1187x795
Поль Гоген 81 пост 484 941665
)
Поль Гоген 81 пост 485 941666
>>1665
Тут вообще супер просто сделано но все равно красиво вкусно, а у меня говно какое-то кривое. Ну я конечно грубо рисую быстро, но все равно я не понимаю как и чем
У них чувствуется текстура типа и все норм
Поль Гоген 81 пост 486 941667
Правда это нейрокал походу, блять как же заебало...
image.png392 Кб, 528x674
Григорий Мясоедов 1 пост 487 941668
обмаз поверх нейрокала
Поль Гоген 81 пост 488 941669
>>1668
А что эта цветокоррекция дает?
Борис Кустодиев 135 постов 489 941670
>>1659

>и почему ни у кого не наслаиваются кисти, а у меня наслаиваются.


У меня тоже наслаиваются и мне тоже это надоело
image.png64 Кб, 215x251
Орфия 123 поста 490 941671
>>1659
так а тут тоже наслаивается, вот
Поль Гоген 81 пост 491 941672
Ну у них красиво наслаиваются и правильно
Орфия 123 поста 492 941674
>>1672
надо ченить попроще сначала вот так покрасить если ты с этими наслойками в целом хочешь рисовать (л у к о в и ц у), либо постоянно размазывать их блюром блендом если ты их вообще видеть не хочешь
Борис Кустодиев 135 постов 493 941675
>>1672
Просто ты не СТАРАЕШЬСЯ.
image.png590 Кб, 1217x799
Поль Гоген 81 пост 494 941676
>>1670
Mixing brush не наслаивается вроде но может мылить
>>1674
Ну да наверное. Волосы оч сложно. А еще наверное надо поэтапные туториалы с пинтереста смотреть...
Осаму Тэдзука 19 постов 495 941677
>>1676
Непонятно по какой логике все эти рандомные пятна ярко синего и т.д.
Орфия 123 поста 496 941678
>>1677
типо терминанта + внутренняя сторона засвеченых локонов
Орфия 123 поста 497 941679
>>1677
а или ты про правую
Поль Гоген 81 пост 498 941680
>>1677
Я думаю это те же китайские туториалы. что ближе и что на границе света и тени, то насыщенное
А еще некоторые рисуют блик прям внутри самого темного места. а кто-то наоборот где свет..
Орфия 123 поста 499 941681
>>1680
если ты про третью и четвертую то это потому что на третьей стеклянные шарики судя по всему а на 4 зеркальный металл, он вообще по другому работает, условно там отражена тёмная комната и окно посередине комнаты, и вот оно возникает в качестве блика посередине черного пространства
image.png281 Кб, 570x409
Орфия 123 поста 500 941683
>>1665
вот эту кстати думаю надо кисточкой "шерстяной" делать я мб попробую попозже, у меня похожее было
Поль Гоген 81 пост 501 941684
>>1683
Ну да похоже оч, наверное
Вообще блик прям оч решает
Борис Кустодиев 135 постов 502 941685
>>1676
Скинь откуда стадишь волосы, рефы короче, тоже хочу поперерисовывать.
Орфия 123 поста 503 941686
>>1684
если надо могу в ксп кинуть кисть, но в целом если ты всё в таком стиле не собираешься рисовать это нах не надо
Орест Кипренский 1 пост 504 941687
У меня одного перестал в лаунчере ксп отрываться вкладка с ассетами? Постоянно не грузится. Запрет на компе стоит, вроде закинул туда ссылку на сайт клипсы, но все равно не открывает.
Хочется качать кисти как раньше.
image.png1,6 Мб, 1835x831
Поль Гоген 81 пост 505 941688
>>1685
Просто из пинтереста картинки... Если ввести hair rendering там много всякого
>>1686
Ну наверное у меня есть подобная ну или найду если понадобится, спасиб
Бартоломе Мурильо 29 постов 506 941691
>>1659

>как они рендерят волосы


Как-то так. Третий способ какой-то сомнительный, но вдруг пригодится.
Борис Кустодиев 135 постов 507 941692
>>1691
Нихуя себе, спасибо большое!
Борис Кустодиев 135 постов 508 941693
А вот пик 1 он делает через слои наложения какие-то?
image.png676 Кб, 981x889
Эдуар Вюйар 20 постов 509 941694
Девочка на шаре 52 поста 510 941695
Вот бывает рисуешь такой кошкодевочку отвлекаешься ненадолго а когда подходишь к компу понимаешь что недоделав первое необходимо сделать сперва зарисовку PROGENITOR OF LIFE FATHER AND MOTHER ALPHA AND OMEGA OUR CREATOR AND OUR DESTROYER
image.png448 Кб, 621x1027
Орфия 123 поста 511 941696
>>1693
да, но сложно сказать какие конкретно, наверное свет каким-нибудь add(glow), тень мультиплаем, а так фиг его знает чем конкретно

вот кстати по приколу что будет если нижнюю в hard light наложить на слой с цветом
side quest.mp4374 Кб, mp4,
480x864, 0:09
Орфия 123 поста 512 941697
Андрей Рублёв 2 поста 513 941698
>>1687
Бамп вопросу. Не знаю как скачать кисти, кроме как через лаунчер...
ырырырк.jpg935 Кб, 1619x1565
Поль Гоген 81 пост 514 941699
Девочка на шаре 52 поста 515 941700
>>1697
Посмеялся. Именно.
Аполлон 13 постов 516 941701
>>1698
попробуй с сайта качай assets.clip-studio.com , добавь его и выключи адблок
Андрей Рублёв 2 поста 517 941702
>>1701
С него нельзя качать. Все равно лаунчер нужен.
Борис Кустодиев 135 постов 518 941703
У вас лицуха, пацаны?
Эдгар Дега 40 постов 519 941705
Чуток подурачился чуток по гестурил. Не могу найти уединение ламповое, все отвлекают и бесят + я стесняюсь рисовать когда кто-то может заметить. Даже понимая это не могу бороться перед импульсом забить и подождать пока не останусь один
image451 Кб, 881x744
# OP 520 941706
Орфия 123 поста 521 941707
>>1703
не это наебалово, он потом открывает лаунчер, а в лаунчере не грузит
>>1702
хз, возможно они используют какой-то другой домен для загрузки сайта в лаунчере, наверное надо как-то выяснить куда лаунчер пытается отправить пакеты, чтобы потом это добавить в запрет, либо всё, конец, впн покупать
Композиция VIII 10 постов 522 941708
Сколько синиксов из 10ти?
Untitled.jpg148 Кб, 1085x709
Композиция VIII 10 постов 523 941709
>>1708

>Сколько синиксов из 10ти?

Feedback Anatomy 2 Reference 03 - 25.png207 Кб, 359x576
Прилетевший грач 24 поста 524 941710
>>1705
баб сисястых поменьше рисуй - не будет стыдно
image.png95 Кб, 513x901
Поль Гоген 81 пост 525 941711
dddd.png971 Кб, 2559x1368
Прилетевший грач 24 поста 526 941712
>>1711
:(
пойду лучше сиську нарисую
forfun5.2.png299 Кб, 853x1067
Ян Ван Эйк 7 постов 527 941713
>>1612
попробовал до конца довести один из скетчей. получилось хуевенько. ничего нового, в общем
Поль Гоген 81 пост 528 941714
>>1612
позы крутые
>>1713
но скетчи как-то живее
Ян Ван Эйк 7 постов 529 941715
>>1714
ну скетчи всегда лучше выглядят потому что 90% додумываешь
Борис Кустодиев 135 постов 530 941716
>>1707
Ну так у меня потом и в лаунчере грузит.
>>1696
Я вспомнил, ты слой с цветом в режим наложения colour ставишь, а под ним в ч/б рендеришь без режима.
Поль Гоген 81 пост 531 941717
>>1715
лайн на скетче просто как-то чилловее и живее, а на твоем немного stiff так сказать
monke.jpg55 Кб, 1170x1214
Ян Ван Эйк 7 постов 532 941718
>>1717
и что мне делать
Поль Гоген 81 пост 534 941720
>>1718
делай бочку
Ян Ван Эйк 7 постов 535 941721
>>1719
тупа болтовня без какой-либо практической информации

>CONFIDENCE


>DON'T USE CONSTRUCTION


пон
>>1720
прости, старший. поднял голос, был неправ
image.png123 Кб, 1226x497
Борис Кустодиев 135 постов 536 941722
>>1716

А потом он через градиент делает светлые участки вот этим "розовым" а тёмные "синим" .
Ян Ван Эйк 7 постов 537 941723
>>1713
вообще мне конечно рановато трогать лайнарт/цвет и всю эту талантозависимую тему, до тех пор пока скетчи не начнут хорошо выглядеть
Композиция VIII 10 постов 538 941724
>>1721
Посмотрел 17.5 минут за в лучшем случае 15.5 минут?
Короч если ты видево не понял, то твоё когнитивное разрешение довольно мало.
Ян Ван Эйк 7 постов 539 941725
>>1724

>он не знает про настройку скорости видео


чел...
image.png154 Кб, 859x839
Девочка на шаре 52 поста 540 941726
image.png399 Кб, 1312x878
Поль Гоген 81 пост 541 941727
>>1718
можно красить скетч, немного поправить его там
Композиция VIII 10 постов 542 941728
>>1725
Если ты на промотке смотрел, то с таким моском можешь быкам хвосты крутить, дорога в искусство тебе закрыта, сдсгшный зумерок, я не шучу, кто-то должен был тебе сказать правду.

>Ряяяя, ничиво нипонил в видиве, тупое


>Ряяяяя, я такой умнай сматйую на 2х

Поль Гоген 81 пост 543 941729
Вы слушаете музыку когда рисуете? Я только с музыкой рисую. Так можно долго сидеть. Еще на репит поставить
image.png170 Кб, 855x850
Девочка на шаре 52 поста 544 941730
>>1729
Да.
Такое залипалово.
А ещё бывает трек определяет что рисую.
Energy.jpg160 Кб, 1033x1550
Композиция VIII 10 постов 545 941731
fun6.1.png240 Кб, 954x1193
Ян Ван Эйк 7 постов 546 941732
>>1728
обиделся что не обсосал твоего любимого ютубера? давай честно
Дзюндзи Ито 6 постов 547 941734
>>1719
Никто и не будет рисовать построения, если они ему уже не нужны.
2026-01-2012.15.57.png2,7 Мб, 1472x1150
Дафна 7 постов 548 941736
все стадики с фигурок
Борис Кустодиев 135 постов 549 941739
Да ну вас короче.
Салаи Капрроти 22 поста 550 941742
>>1739
да че ты начинаешь сеёга норм
Орфия 123 поста 551 941744
>>1722
не там точно не градиентная карта, видно что терминанту он мазком кисти пикнутым цветом сделал
Ричард Дадд 40 постов 552 941746
>>1736
Учитесь у него. Он внял советам и реально понял что аниме лица это лопата. А вы и дальше дрочитк Лумиса не понимая что не так.
Орфия 123 поста 553 941747
>>1731
вот и полноценка, крутан

>>1739
ты два слоя сделал для покраса, чбшный с тенями и с плоским цветом, или больше?
Мазаччо 11 постов 554 941748
>>1746

>аниме лица это лопата


Этого недостаточно. Все анимешки разные.
У моих другие пропорции чем у него например, бошки в 2 раза больше
Всё равно что сказать

>все головы это шары ыыыы почему не можете нормально сделать


Как обычно талантокрыса насмехается над сложностями обычных людей...
image.png11 Кб, 242x164
Борис Кустодиев 135 постов 555 941749
>>1747
Ну как у него, покрас, потом первый чб с cast shadow и второй form shadow.
Мултиплай стоит на 74 ибо на 100 получились слишком тёмными.
image.png647 Кб, 1528x964
Орфия 123 поста 556 941750
>>1747
>>1739
>>1749
если что наложение color не используют вообще для покраса, подложку можно софт лайтами покрасить, но результат может быть достаточно рандомный, вот например самыми минимальными усилиями наиболее похожий на ту картинку, только недостаточно контрастный (и лайн пережгло, но если без лайна плоские цвета соединять такого не будет)

но мне всё равно кажется что он именно бы фигню накидывал сверху, потому что иначе будто бы не получить такой контраст, вообще надо порыться ещё такие способы поискать
Орфия 123 поста 557 941752
>>1750

> но мне всё равно кажется что он именно СЕРУЮ фигню накидывал

Мангака 1 пост 558 941753
>>1727
Скинь реф откуда красивого мужичка рисовала, мне для друга
Борис Кустодиев 135 постов 559 941754
>>1750
Фиг его знает, используя твой софт лайт и удалив градиент выходит вот такое, но это с уже накинутыми сверху фильтрами.
Без них - пик 2.
Салаи Капрроти 22 поста 560 941755
>>1754
холодноватый оттенок у света у тебя, сделай теплее, как на рефе
Орфия 123 поста 561 941756
>>1754
по слоям внимательнее, не просто так прикрепил к скрину, я добавил 2 слоя софт лайта, один темнее сделал и 80% прозрачности
Борис Кустодиев 135 постов 562 941757
>>1755
Ничего не понимаю в вашей этой магии со слоями, ей богу, только шизофреник или талантокрыса в этом разберётся.
Борис Кустодиев 135 постов 563 941758
Да господи это стадик, хули его дрочить, не на выставку же делается.
Орфия 123 поста 564 941759
>>1757
у тебя подложка фул ЧБ кажется? надо подкрашенную как здесь >>1696 нижняя
image.png375 Кб, 731x766
Борис Кустодиев 135 постов 565 941760
>>1759
Ну, я её с помощью градиентной мапы перекрашивал тут >>1739
У его же она просто перекрашенные два чб слоя. Что делается в два клика именно градиентной мапой. Где он что подкрасил?
Я бы тебе скинул файл clip чтоб ты до истины докопался, самому мне эта девочка уже не интересна, но он не грузится на сукач.
gray layer technique.PNG18 Кб, 966x226
Бартоломе Мурильо 29 постов 566 941761
>>1718

>и что мне делать


Копировать кисти или техники с художников, которые тебе нравятся, а не гайдов "как правильно", очевидно. Экспериментировать. Покажи пример "как тебе нравится" для начала. Хочешь линию без веса (чтобы не осваивать это ужасное нажатие на планшете) - делай как в телевизионном аниме, тооооненькую и с идеальным сглаживанием (а оно обычно говно даже в дорогом софте, поэтому рисуют в разрешении х2-х4 и потом уменьшают результат в 2-4 раза), или бери имитацию ИРЛ линера (она слегка зазубрена из-за шероховатости бумаги, есть почти в любой рисовалке). А еще неплохо лайнить не густо черным, а слегка в цвет заливки той части, которую обводишь (также подсмотрено в аниме сериях), тогда даже унылый лайн чуть расцветет. Если у тебя какая-нибудь древняя росовалка где три с половиной кисти - лайни два раза разными кистями, например спреем поверх жесткой чтобы сымитировать текстуру (я сам такого говна не пробовал, но должно сработать).
image.png174 Кб, 392x467
Орфия 123 поста 567 941762
>>1760
да можешь забить
он там точно всё руками делал, возможно он каждый этап рендера кидал на отдельный слой и отдельно потом их наслаивал, то что он делал это аирбрашем видно вот в этих местах, где сися вообще кажется даже цвет другой, более жёлтый выбрал, а также на градиентную карту ты никогда не добавишь рефлекс, который будет находиться в промежутке между самым тёмным и освещённой частью, только под замену, например, самого тёмного, буквально чёрного тона
Борис Кустодиев 135 постов 568 941763
>>1762
Ну это не мне судить, пусть крутаны что нибудь по этому поводу напишут.
image.png308 Кб, 400x497
Поль Гоген 81 пост 569 941764
image.png1,4 Мб, 1829x1161
Орфия 123 поста 570 941765
>>1763
ну вот так у меня подобрать получилось, в целом похоже на рабочий пайплайн, который можно из раза в раз повторять, если как-то доработать

псд https://dropmefiles.com/jsG8P
Прилетевший грач 24 поста 571 941766
forfun27.jpg52 Кб, 873x1280
Рембрандт 12 постов 572 941767
>>1761
обнял, пожал руку. я в принципе тренируюсь как раз по тому методу что у тебя в пикрил, тупо сижу и обвожу лайнарт у картинок, пытаюсь понять какой логике следовали челы когда линии ставили, какими формами они пользуются. чаще всего хрен поймешь почему где-то линия жирнее, или загогулина стоит в неочевидном месте, но хотя бы мышечная память развивается, надеюсь.

вообще с лайнартом у меня охапка проблем, все расписывать только себя стыдить. тяжело руке нажим контролировать (поэтому вообще вырубаю его, и линии пожирнее чтобы дрожь меньше видна была). часто затрудняюсь понять какую именно кисть использует художник, у них в прогах 100 разных настроек, заебешься все тестить (уж не говорю про рендеринг).

примеры "как мне нравится" не уверен что есть смысл кидать, я бы не сказал что мне какой-то определенный стиль нравится, я слежу за сотней челов, все разношерстные. в соседнем треде чел красиво формы описывает >>881035 (OP)

в общем, тут решение очевидное, продолжать экспериментировать, продолжать практиковаться. так и живем
Поль Гоген 81 пост 573 941768
>>1761
Учиться рисовать по аниме скринам это кринж. Ты же не анимацию делать будешь, а рисовать рисунок. В аниме все топорное и простое
июнь.jpg2,2 Мб, 2600x3500
Виктор Васнецов 65 постов 574 941769
что скажете
Рембрандт 12 постов 575 941770
>>1768
ну он не прям сказал ставь на паузу любимую аниму и обводи. скорее просто привел пример стиля без веса линий
Ричард Дадд 40 постов 576 941771
>>1748

>Этого недостаточно. Все анимешки разные.


Головы у людей тоже разные. Есть квадратные, прямоугольные, овальные, трапециевидные и.т.д. А построение одно. Смекаешь?
Орфия 123 поста 577 941772
>>1769
у альтушки аллергия на твои цветы чето
Борис Кустодиев 135 постов 578 941773
>>1769
Этой венгерке не помешало бы покушать цитрусовых.
Мазаччо 11 постов 579 941774
>>1771

>Смекаешь?


Что? Что талантокрыса может нахуярить любую голову на глаз

>а построение одно


Которым талантокрыса не пользуется
Бартоломе Мурильо 29 постов 580 941775
>>1748

>Все анимешки разные.


Лопаты тоже.
>>1762>>1763
Так картинка не о том что надо копировать в точности (он же не пишет режимы и прозрачности, а там явно не 100%) а о том чтобы взять структуру теней и сделать в своем софте как получится. Вот как анон сделал и даже похоже >>1765
>>1767

>чтобы дрожь меньше видна


Стаб включи (только для лайна, чтобы не привыкать), внезапно внедвачевые рисоваки им не гнушаются.

>хрен поймешь почему где-то линия жирнее


Жирнее == заметнее. Например ближний объект на фоне дальних, сильные выступы. Слабее выступ, дальше предмет - тоньше линия (или бледнее). Гугли "вес линии". Художники называют это весом.

>в соседнем треде чел


У него почти одни скетчи, а где похоже на лайн - обычная круглая жесткая без нажатия. И ты крась скетчи.
>>1768
Это идея для лайна, а не построения и рендера. Так редко, но рисуют и обычные художники.
Мазаччо 11 постов 581 941776
>>1775

>Лопаты тоже.


Это был какой то умный овн? Да, разные лопаты и это никому не поможет их рисовать красиво
Борис Кустодиев 135 постов 582 941777
>>1775
Я и нарисовал как мог, мне этот блик синего особо не нужен был, просто хотелось метод рендера опробовать и дальше в крутан уйти.
Гюстав Доре 7 постов 583 941778
Кто в курсе, в крите есть градиент мапы?
Рембрандт 12 постов 584 941779
>>1775

>Жирнее == заметнее. Например ближний объект на фоне дальних, сильные выступы. Слабее выступ, дальше предмет - тоньше линия (или бледнее). Гугли "вес линии". Художники называют это весом.


так ну я не совсем уж глухой пребег, чел... тут мало просто знать "ближе=жирнее", сказать легко, а на практике миллион тонкостей и непоняток. но тут я совета даже и не прошу, в этом разобраться мальку невозможно. могу только пытаться надрочиться так чтобы и без веса красиво выглядело
Поль Гоген 81 пост 585 941780
>>1778
Filter - Map - Gradient map
image175 Кб, 586x547
# OP 586 941781
Цутому Нихэй 11 постов 587 941783
>>1643
Половина рисунков в треде нарисованы простым карандашом, либо какие-то просто черно-белые. Умеют ли эти аноны рисовать? Да, умеют. Почти все из них. Почему рисунки всё ещё черно-белые? Ну хорошо, а почему тогда цветные страницы манги, как правило, выглядят хуже черно-белых? Ну наверно потому что 99% работы мангаки - создание черно-белых рисунков, а раскрасить можно лишь иногда. Если повезёт.
Моя позиция такая, что с цветом надо уметь работать, и что просто накидать какой-то скетч и сделать цветное изображение - задачи разные и по времени, и по сложности.
Рисунки щас скину.
Цутому Нихэй 11 постов 588 941784
>>1643
Первое фото - рисовал черт пойми когда, когда ещё в школе чалился. Просто срисовывал какую-то мангу из мемов. Между этими зарисовками так называемыми я походил на курсы, думал поступать на архитектора. Там я узнал, что карандаш можно точить. После этого ничего не рисовал. Конечно, срисовывать - не то что рисовать с нуля, да и давно это было,
Второе - картина, которую пишу прямо сейчас. Одна из. Считаю, что из всех незаконченных картин эта выглядит наименее ущербно. По факту всё равно шляпа какая-то. Добавлю ещё цветов и цветков, возможно они этот ужас скрасят.
EnergyGraphica.jpg389 Кб, 1320x1980
Диего Веласкес 8 постов 589 941785
Добавил скуфику графики.
>>1747
Спасибо, анон.
image.png155 Кб, 632x918
Бартоломе Мурильо 29 постов 590 941786
Василий Кандинский 39 постов 591 941787
Напомните зачем нужны гайды если они показывают просто то как чувак порисовал порисовал добавил деталей

Даже крутаны местные нихуя не могут повторить в точности потому что не знают какие там слои наложения

>>1645
Слушай я кажется понял, мне короче приснилось решение, ты же писал что крутые образы у персонажей которые улыбаются или грустят, короче черты лица искажены эмоцией
Может в том и проблема что ты нейтральное выражение лица с полностью открытыми глазами рисуешь?

>>1786
Трахать
Ричард Дадд 40 постов 592 941788
>>1787

>Напомните зачем нужны гайды если они показывают просто то как чувак порисовал порисовал добавил деталей


Что-бы получить бабло за монитезацию.
Диего Веласкес 8 постов 593 941789
>>1781
Что символизируют плесневые лимоны?
1737330153615573.jpg36 Кб, 850x400
Бартоломе Мурильо 29 постов 594 941790
>>1783
А как же...?
Орфия 123 поста 595 941791
>>1787
на самом деле да вот такие "туторы" завязаные на использовании наложений, если при этом не пишется конкретика, это максимальный развод, потому что даже примерно повторить их будучи нубом или среднечелом, но не разбираясь в большой куче аспектов, невозможно, хотя казалось бы, визуально выглядит, будто бы надо просто сделать эти 4 этапа и собрать вместе, надо, чтоб либо подписывали какой слой куда, либо псд прилагалось в комплект
Девочка на шаре 52 поста 596 941792
>>1769
Шлем не очень (квадрат какой-то, вернее куб), волосы больше похожи на плащ/накидку/капюшон чем на волосы, лицо ну норм но кривоватое если присмотреться а больше присматриваться не к чему по сути. Руку которая держит шлем даже комментировать не буду. Кисть вернее.
Одежда что это за одежда? Выглядит как обычное платье что ли или туника но при этом горжет имеется... Про то что подобный шлем с личиной никогда не использовали вместе с горжетом докапываться не буду.
А ещё эти километровые распущенные волосы. Типа у воина ага... а ещё это женщина, это ужасно, да и выглядит она словно ей двенадцать...

Цветы очень красивые.
В целом качественное изображение помимо вышеперечисленных мелочей.
Unti4т3tled.jpg177 Кб, 1629x941
Диего Веласкес 8 постов 597 941793
Не пойму как настроить сосай, что бы штамп поворачивался со штрихом и всегда находился перпендикулярно к напрявлению кисти?
20.19.40.png1,8 Мб, 970x1168
Дафна 7 постов 598 941794
>>1746
но мои лопаты рисуются через построения...
Орфия 123 поста 599 941795
>>1794
я вот тоже уже давно треугольники на лице и подумал говорить или нет, но вдруг он имел ввиду, что не через лумиса надо лопаты строить, а любым другим построением
Готтфрид Баммес 1 пост 600 941796
>>1789
Гниющую гадкость, пускающее корни врождëнное зло.
Густав Климт 2 поста 601 941797
Давно не постил, проебланил первые две недели января.
Продолжаю проходить курс лысого, 2 триместр, рисуем головы и черты лица. Получаются кыштымские карлики. Последний пик - последний мой писк в рисовании отдельных черт лица.
гестуры.png331 Кб, 2000x1104
Густав Климт 2 поста 602 941798
И гестуры еще.
Импрессионист 21 пост 603 941801
>>1707
У меня работает, рисую с пиратки!
Черный квадрат 6 постов 604 941803
>>1783

>Да, умеют. Почти все из них


Да нет.

>почему тогда цветные страницы манги, как правило, выглядят хуже черно-белых?


Ты и не мангака, у которого скилл набросков и лайнов высочайший.

>>1784
Ты ее хотя бы сфотографируй нормально.

То есть ты сделал вывод, что умеешь рисовать потому, что в школе срисовывал, а сейчас сделал попытку в абстракцию? Ты тролишь меня?
Диего Веласкес 8 постов 605 941804
>>1796
Gluboko
Орфия 123 поста 606 941805
>>1801
не знаю у кого там что работает, у меня ничего не работает.пнг
image (2).jpg184 Кб, 1024x1024
Борис Кустодиев 135 постов 607 941806
Орфия 123 поста 608 941807
>>1806
дада оно спасибо
Поль Гоген 81 пост 609 941808
>>1786
Что с носом?
Диего Веласкес 8 постов 610 941809
>>1808
У тян нельзя спрашивать сколько ей лет, у мужика размер хуя сколько он зарабатывает, а у акула-куна нельзя спрашивать, что с носами.
Импрессионист 21 пост 611 941810
>>1785
Ебать он инсульт словил. Ну круто.
>>1781
О, ты пробудился. Вот бы эти лимоны натянуть на хкуб
>>1805
Брат, хочу рисунков, брат, где рисунки, брат.
Набрс#-#-@221.jpg2,8 Мб, 2653x2698
Ричард Дадд 40 постов 612 941811
>>1806
Да я хуй знает в чем их проблема. Хочу рисовать аниме! Ну так рисуй. Я не могу! Это просто, начни рисовать. У меня не получается! Ну блядь, возьми и рисуй... НЕ МОГУ!
image.png1 Мб, 1193x1178
Орфия 123 поста 613 941812
>>1810
😭хорошо брать держи паркет пока что
image.png696 Кб, 1228x723
Импрессионист 21 пост 614 941813
>>1812
Хорошее начало, брат. Для чего паркет? Тайлы?
Держи чайник, попей чаю.
image.png125 Кб, 415x627
Эдгар Дега 40 постов 615 941814
Я не понимаю как нарисовать плечи красивые анимешные добрые, буду их стадить. И жопу тоже не понимаю как красивую изобразить. Похоже на шотика с сиськами в купальнике
kampuxtir.jpg242 Кб, 1000x1500
Диего Веласкес 8 постов 616 941815
Аполлон 13 постов 617 941817
>>1815
Шпурикокал
₽-₽-61.jpg4,8 Мб, 3042x3598
Ричард Дадд 40 постов 618 941818
>>1814

>Я не понимаю как

Диего Веласкес 8 постов 619 941819
>>1817
Го редлайн бесталанный
Бартоломе Мурильо 29 постов 620 941820
>>1814
А стандартные способы рисования тазов (жепу в таком ракурсе еще не видно) ты применял? Они неплохо работают и в аниме.
Эдгар Дега 40 постов 621 941821
>>1818
Спасибо

>>1820
Поделись пожалуйста способом который ты имеешь в виду, если не сложно. А так меня еще плечи смущают сильно
Дзюндзи Ито 6 постов 622 941822
>>1790
покрас это тупо аутичное запоминание какой кистью какую текстуру мазать + базовое знание материала + 3-4 метода которые ты бесконечно комбинируешь
не веришь мне, посмотри боб роса, который все это наглядно показывает
2001b.png1,3 Мб, 1951x1491
Осаму Тэдзука 19 постов 623 941823
День тряски и рисования из башки. А тряска из-за того, что гении на жкх решили посреди января в 20 градусные морозы отключить отопление и горячую воду на денек. Гениальный мув, ничего не скажешь
>>1821
Просто ищи на просторах интернета гайды по построению простейшими формами, там обычно челы показывают че и куда крепится
Вот хороший видик на эту тему - https://www.youtube.com/watch?v=M4t1mDrr4Kw
Heaven 624 941824
я ебашил весь день и хочу поныть что у меня нет никакого таланта + необучаемый, кажется что каждый день забываешь больше, чем запоминаешь
image.png1017 Кб, 1080x1080
Импрессионист 21 пост 625 941825
>>1824
Поспи, и уныние пройдет. А завтра снова за кисть. Оправданий не принимаю.
Борис Кустодиев 135 постов 626 941827
>>1824
Главное гриндить, бросить работу чтобы рисовать, бухать из-за того что нихуя не получается, потом ещё раз рисовать, опять ныть, бухать, повторить длинной в год.
Вот мой путь от первых оэкакулей в прошлом году на таблетке без экрана в крите, до последнее что здесь высрал в виде стадика на экраннике год спустя.
Скоро на работу, пиздос... долгов набрал...
Борис Кустодиев 135 постов 627 941828
(Ах да, важно купить КСП за 6к деревянных, иначе скиллуха не качается.)
Дзюндзи Ито 6 постов 628 941829
>>1828
скачай с торрентов
Борис Кустодиев 135 постов 629 941832
>>1829
Я уже купил, полгода как.
НЕ ПРОГРЕЛСЯ, ПОВТОРЯЮ НЕ ПРОГРЕЛСЯ КСП реально в мульон раз лучше Криты, к тому же я привык платить за то, чем с удовольствием пользуюсь, я и Криту покупал в стиме за 500 дублей.
image.png10 Кб, 262x225
Эдгар Дега 40 постов 630 941834
А у меня столько весит папка с рисовашкой и материалами для обучения + референсами

>>1827
Ты топ
Дзюндзи Ито 6 постов 631 941835
>>1832
я почти прогрелся на скидоне взять ЕХ версию, но жаба задушила, поэтому сижу на старой прошке
сейчас у них все равно через подписку идет, так что однохуйственно
6226.jpg1,1 Мб, 3545x3052
Ричард Дадд 40 постов 632 941838
>>1824

>хочу поныть что у меня нет никакого таланта

Василий Кандинский 39 постов 633 941839
>>1827

>в год


Видно же что ты всю жизнь рисовал, нахуя ты что-то про год говоришь талантокрысич...
Борис Кустодиев 135 постов 634 941840
>>1834
Спасибо конечно, но я пока нуб нубасик, хочется как kodoku делать, точнее лучше.
Какие йоба курсы что-ли скачал? Или внатуре калтинок на 50гб? Кидай в облако, делись со всеми
>>1835
А смысл брать EX? Тому что там можно со множества компов работать и то, что там хранилище больше? EX это же буквально версия для студий всяких, обычному смертному, а не студийсной макаке-анимеконвеер рисоваке нахуй не нужно.
Я купил 3ю, у тебя какая? 4я это уже натуральный прогрев, добавили там скелетную трансформацию и всякие ИИ штуки типа автошейдинга, ну а нахуй опять же оно тебе надо, если ты не студийная макака и тебе не надо выдавать 100500 кадров/рисунков в день?
Борис Кустодиев 135 постов 635 941841
>>1839
Переход в дижитал во первых убер болезненный, во вторых я всю жизнь рисовал ручкой в тетрадке в перерывах от пиздюлей за это дело от преподавателей, а красить всегда ненавидел и не умел, а про рендер услышал только после того как всё таки решил что надо чем-то надо заняться кроме как пиво жрать и подумал что раз я в перерыве от вождения рохли на складе на картонках рисую некочанов, то может стоит купить себе планшет и дома дристовать, а то сопьюсь нахуй, ведь дристовать мне нравится (но пить всё же больше).
Цутому Нихэй 11 постов 636 941843
>>1840

>смысл брать EX?


можно делать анимации больше 1с и когда делаешь мангу сразу всю книгу делать и экспортировать

>Я купил 3ю, у тебя какая?


1-я, там же уже с 2.0 апгрейд платный
Ричард Дадд 40 постов 637 941844
>>1841

>, а то сопьюсь нахуй, ведь дристовать мне нравится (но пить всё же больше).


Можно совмещать. Мне так смешно щас рисовать хуйню и в тред постить 🥳🥳🥳
Борис Кустодиев 135 постов 638 941846
>>1841
Алсо, зачем взрослые люди приходят в рисование в качестве хобби и ждут от себя уровня средне дристовак?
Просто зачем идти в настолько неприбыльное, неблагодарное дело как дристование, если у тебя с самого детства к этому душа не лежит? Реально же выхлопу ноль, каждый хуёвый рисунок портит самооценку и нервы, тратит нервы, а чтобы вырасти усилий для прогресса надо пиздецово много...
Очень сомнительное хобби, если вы с самого детства этим не горели, или допустим горели тогда и сейчас просто вернулись, ибо нашли на это время.
Борис Кустодиев 135 постов 639 941848
>>1844
Для меня пьяным рисовать, это как трезвому ебаться.
Девочка на шаре 52 поста 640 941850
>>1839
Тоже глаз резануло, особенно если прочитать этот пост >>1846

>зачем идти в настолько неприбыльное


Причём тут прибыль, если речь о хобби?

>Очень сомнительное хобби, если вы с самого детства этим не горели


И чё ты этим сейчас хотел сказать?
Всё, если не с нуля лет рисуешь, то значит надо бросить?
17684236382930.mp419,6 Мб, mp4,
648x480, 0:01
Поль Гоген 81 пост 641 941851
>>1846
потому что везде говорят что рисование это одно добро и легко просто и полезно и все вокруг рисуют анимешек и ты думаешь что тоже сможешь а что сложного, в голове же есть вроде картинки просто взять и нарисовать...
меня лично мотивировало только рисование фуррей чтобы не нужно было ходить на работу. но потом стало понятно что без греха не вытащить рибку и вообще что это для веселых и находчивых. щас просто рисую чтобы на случай если захочу когда-нибудь что-то нарисовать то не так всрато получалось как обычно было
Василий Кандинский 39 постов 642 941852
>>1841
Бедняга целую неделю привыкал к диджу потом целый год доучивался делать последние штрихи
(пик 1 22 год; пикрилы 2-3 23 год)

>>1846
Рисование как будто одно из самых доступных хобби, инфоцыгане и талантокрысы прогревают будто можно научиться заебись за год, а айпад стоит немного для взрослого человека
Спящая цыганка 9 постов 643 941853
>>1846
пожалуй соглашусь, дело как хобби - говно и как способ бороться со стрессом тоже, если бы был вариант не рисовать, а делать че нить другое - с радостью.
Поль Гоген 81 пост 644 941855
>>1853
попробуй dota 2
Борис Кустодиев 135 постов 645 941856
>>1850
Ну когда тебя называют талантокрысаком, всё же хочется узнать что сподвигло человека начать рисовать если изначально не был предрасположен к этому, это его никогда не интересовало, и вдруг он начав с нуля называет талантокрысаком (даже в шутку) тех, кто всю жизнь дристует. Я без негатива, просто действительно интересно что заставляет человека выбрать такое хобби, особенно если он не хочет на этом поднять бабла, на казалось бы лёгком навыке. >>1852 Спасибо за пояснение, а почему например не битмейкинг например? Фрути Лупс тоже доступен всем взрослым людей, но музыкарей кратно меньше среди взрослых людей чем нубиков в дристовании, и это при том, что музыку все люди слушают, а на те же рисунки вообще всем похуй кроме таких же дристунов.
Спящая цыганка 9 постов 646 941857
>>1855
да в пезду, еще одна нервнотрепная поебень
image.png78 Кб, 737x415
Борис Кустодиев 135 постов 647 941858
>>1851
Пынемаю.
Девочка на шаре 52 поста 648 941859
>>1856

>что сподвигло человека начать рисовать если изначально не был предрасположен к этому


Так ты просто не в силах понять, что не все могут интересоваться чем-то с раннего возраста, а начать интересоваться какой-то темой и в 20+ и в 25+ лет и так далее и это абсолютно нормальная ситуация? У тебя просто концепция такая типо в голове не укладывается, выходит?

>что заставляет человека выбрать такое хобби, особенно если он не хочет на этом поднять бабла


Хобби это вообще не про бабло. Очень многие хобби требуют вложения немалых денег. Причём тут это вообще?
Василий Кандинский 39 постов 649 941860
>>1856

>и вдруг он начав с нуля называет талантокрысаком


Если бы ты не сказал что за год с нуля научился первый рисунок год назад всего год то я бы вообще ничего не сказал
Хороший битмейкер это как художник ренессанса, который знает и скульптуру, и живопись, и роспись. Это композитор, которым даже после музыкалки обычный исполнитель не станет. Ну либо же это ремесленник, который делает словед реверб блатняк, но это не романтично и никто не думает "да, хочу чисто каверы делать, для этого музыкой занимаюсь, чтоб доедать объедки за ACDC".
Борис Кустодиев 135 постов 650 941861
>>1859
Ну это знаешь как начать интересоваться футболом в 30+ лет, ты никогда не дотянешься до уровня и детских секций, а потом называть всех в секциях талантокрысами, мол у них талант к баскетболу, и у них ТАЛАНТ, а не то что они с детства любили и постоянно играли в него и всю жизнь с этим спортом рука об руку.
Мне интересно узнать мотивацию.
>>1860
Хрена у тебя текста про музыку, я даже не понял ничего, в ней тоже пробовал себя?
image.png835 Кб, 755x902
Эдгар Дега 40 постов 651 941862
>>1823
Спасибо. Ну да, я просто хуйней занимаюсь когда нужно стадить все по отдельности вначале.

>>1840
35 гб курсы весят, остальное мои риснуки и пару гигов гайда с пиксива типа "как рисовать ногу". Я собрал это еще в 2020 году или раньше даже, из полезных ссылок отовсюду а потом забил хуй.

>>1846
Я всегда хотел уметь рисовать но было лень или думал что не мое. Сильно хотел результата, даже когда был ребенком. Но вся моя жизнь состоит из созерцания картинок в интернете, по этому мысль научится преследует меня постоянно.

И вот я повзрослел, мне 26 теперь, и я стал более основательно браться за хобби нежели осваивать какой-то минимум и дропать и рисование теперь мое хобби на свободное время во время которого я могу зачиллиться и учится чему-то новому в меру своего желания. Ну и + меня заебали другие увлечения которые были на постоялку.
2026-01-21 00-05.mp42,1 Мб, mp4,
720x404, 0:15
Орфия 123 поста 652 941864
>>1813
пол для комнаты в игрульке не моей вот, порисовал брат, постить не буду мне стыдно...

>>1840
в ЕХ можно несколько слоёв ликвифаем за раз двигать (нужно чтобы заливку + лайн сразу двигать если накосячил (точно накосячил)), остальное с полезностью на 2/10 да
Всех взбодрили.mp4544 Кб, mp4,
426x240, 0:06
Борис Кустодиев 135 постов 653 941865
>>1861
Блять, не поменял баскетбол на футбол во втором упоминании, ну похуй, я уж пьяный.
Мне главное пообщаться и поспорить бы с кем было, а то тред тухлый был.
Эдгар Дега 40 постов 654 941866
>>1862
Ну и никого талантокрысой не называю. Прост завидую по доброму и перевариваю злобу что я не такой каким хотел бы быть.
image.png33 Кб, 461x470
Борис Кустодиев 135 постов 655 941867
>>1864
Так и так можно, вот так делаешь и двигаешь... Я так глаз как раз ей и двигал в последнем стадике. Или это прям заявлено как фича в EX?
Эдгар Дега 40 постов 656 941868
Сегодня кстати 200 дней уже как рисую
Ричард Дадд 40 постов 657 941869
>>1868
Поздравляем! 😘😘😘
Орфия 123 поста 658 941870
>>1867
а да? а у меня двигался только верхний выделенный слой, остальные игнорировались, и да это было заявлено фичей, странно, но у меня 2.0 про, может потом они в 3.0 только это добавили
image.png320 Кб, 543x497
Борис Кустодиев 135 постов 659 941871
>>1870
Да, точно можно в 3.0.
Проверил ещё раз.
Орфия 123 поста 660 941872
>>1871
надо до 3.0 обновиться... ыех
Уилл Вестон 12 постов 661 941873
как относитесь к урокам рыжкина?
Василий Кандинский 39 постов 662 941874
>>1861
Если ты всю жизнь рука об руку с рисованием хули ты пидор ебучий говоришь что рисуешь год?
Ричард Дадд 40 постов 663 941875
>>1874
Это хуцпа. Специально убеждает что это безнадёжное дело если не начал с детсада, чтобы конкурентов из нуботреда убрать 😤
image.png65 Кб, 417x493
Поль Гоген 81 пост 664 941876
Музыка это магия какая-то, как там подбирать ноты ваще не понятно, а еще стихи написать для трека. Оч хотелось бы ей заниматься но тут вот точно нужен толант...
Борис Кустодиев 135 постов 665 941877
>>1874
Тебе показать первые цветные рисунки в дижитале?
Это буквально бэкап на 10 лет за счёт того что ты не по бумаге ручку ведёшь, это как заново учиться рисовать, единственное что у меня было, так это насмотренность на картинки в интернете, как у всех, ну и набитая рука. Не говорю что это никак не влияет (набитая рука) но переход такой, будто после паралича рисовать заново начинаешь, либо вместо ручки перешёл на рисование мышкой.
Плюсом я ничего не знал про анатомию, покрас, пропорции, слои, кисти и так далее. Единственное что у меня изначально было - насмотренность. Да и за этот год у меня рисунков 15 завершенных, а остальные это просто скетчи на помойку, зашёл в прогу 700 раз, потратил 2000 часов точно, а рисунков выдавил 15-20, из которых полноценок или завершенных 1-2.
Борис Кустодиев 135 постов 666 941878
>>1876
Талантокрысы в музыке всех выдавили!
Вот уж где и вправду рулит талант.
Орфия 123 поста 667 941879
>>1877
ого ты талантокрыс вот мои...
Борис Кустодиев 135 постов 668 941880
>>1879
Так второе это не дижитал.

>2019


Мышь, тебе сколько лет?
Борис Кустодиев 135 постов 669 941881
Ах да, чтобы вы понимали мои рисунки на бумаге в 2020 были вот такими.
Сейчас за первый пик мне прилетит бан от педомочухи, ну да похуй, половине треда на радость словлю, ведь взбесил их, заслужил.
Борис Кустодиев 135 постов 670 941882
Пузатик я с тобой...
Девочка на шаре 52 поста 671 941883
>>1877
>>1881
Норм набрасываешь.
Чел реально кидает хорошие рисунки и такой типо вот посмотрите на этот мусор я тогда не умел рисовать было время...
Символист 5 постов 672 941884
>>1883
Конкретно лисодевочка которая пик 2 до сих пор для меня загадка, как я тогда изгалавы так охуенно высрал, без изучения и всего такого.
Я сейчас так не смогу без 5 часов построений и ебки, это что-то свыше снизило.
Скакнул выше головы конкретно этим рисов тогда.
И я наоборот говорю что скилл не вырос, я только сейчас дошёл до уровня своего карандаша 6 лет назад в дижитале.
Василий Кандинский 39 постов 673 941885
То есть 5 лет назад он уже умел рисовать но начал всего год назад, ничего не знал но все мог нарисовать, но при этом не талантокрыс и обижается на правду

Все понятно он просто прибедняется чтобы ему давали юшки, ну и троллить тред, игнорю его и сохраняю юшки для носатика и крабика
17657942764310.mp43,3 Мб, mp4,
1250x1080, 0:02
Борис Кустодиев 135 постов 674 941886
>>1885
Талант это миф!
Мне так тут сказали.
Орфия 123 поста 675 941887
>>1880
столько же сколько тебе с разбросом в 1 год думаю

> Так второе это не дижитал.


а я не вижу особой разницы, хотя бумажных по началу года 3 срал по 100-200 каждый год, мог по 10 в день делать до тошноты (правда почти все минут за 15-30, и клиническое желание рисовать из головы, следовательно нулевая ценность, ну они все шли в зт тред или рисовач вагонами)

хотя ща разглядываю, цифровые реально балла на 2 всратее чем бумажные, крашеные или не крашеные всё равно, но разница 1/10 или 3/10 не особо большая

да я всё это время думал че кинуть чтобы не выглядело будто нарисовал школьник лет 12
3371.png943 Кб, 1868x2860
Девочка на шаре 52 поста 676 941888
Детей.

Уважаемая модерация, это очевидная игра слов и шутка юмора, персонажу на данном изображении абсолютно точно более восемнадцати лет, это телосложение такое, так ей 500+ лет, всё нормально...
Версию без одежды кидать сюда не буду. Конечно у меня таковой нет, но если бы теоретически была, то не стал быъ
1.png1,1 Мб, 1564x1949
Борис Кустодиев 135 постов 677 941889
>>1888
Так ты сам скрытая латентная талантокрыса!
Орфия 123 поста 678 941890
>>1888
можно тело сплющить
>>1889
я тоже побежал сплющивать но ты опередил меня................
Виктор Васнецов 65 постов 679 941891
>>1772
попытывся частично спиздить чужую цветовую схему чтоб было не так серо как у меня обычно хехехе

>>1792
мне в прошлой треде сказали, что я слишком много мазни устраиваю по хуйне, поэтому била попытка добиться минимальным количеством шума наличия абъектов, так что шлем куб да да. и это не воин, это моя обычная лесная сущность, забравшая себе блестяшку с трупа. спасибо всех благ всех благ
Борис Кустодиев 135 постов 680 941892
И вот сколько ещё тут не выкладывают свои, вполне интересные рисунки, которые могут пообсуждать, дать советы местные крутаны.
>>1888
>>1862
>>1852
Выкладывайтесь чаще, в итоге, быть может кто был никем тот станет всем, и потом уже вы, новоприбывшим будете давать советы, а такие как я, "талантокрысы" сгинут в аналах истории.
Делитесь своим творчеством, а то тред и вправду превратился в засилье крутанов и середняков, вы должны быть костяком, основой, стержнем треда, гордитесь тем, что вы растёте несмотря ни на что!
Бог в помощь.
Девочка на шаре 52 поста 681 941893
>>1889

>латентная талантокрыса


Смотря что понимать под этим. Это комплимент?
>>1890

>можно тело сплющить


Можно.
Если я правильно понял о чём ты.
Борис Кустодиев 135 постов 682 941895
>>1893
Комплимент конечно.
А куда или почему заячьи ушки и бабочку проебал с рефа?
Рисунок то вправду самобытный и симпатичный.
Орфия 123 поста 683 941896
>>1893
бака... давай дружить?
Борис Кустодиев 135 постов 684 941897
И ещё обрати внимание, что рука ниже писечки, это важно по пропорциям. У всех людей руки будут такой длины.
image.png111 Кб, 450x349
Борис Кустодиев 135 постов 685 941898
Борис Кустодиев 135 постов 686 941899
Этот мужик кстати самый бесполезный блять вообще ниочёмный инфоцыган.
image.png104 Кб, 450x349
Орфия 123 поста 687 941900
Дзюндзи Ито 6 постов 688 941901
все самое полезное уже сказано торопыгой, но вы отвернулись от правды
Девочка на шаре 52 поста 689 941902
>>1895
Тогда спасибо.
Уши не захотел просто. Бабочку тоже не захотел. С другого рефа другую одежду ещё делал альтернативно.
>>1896
Давай. Дружба это чудо.
>>1897
Хорошее замечание.
Борис Кустодиев 135 постов 690 941903
>>1902
Смотри короче, я сам ебал эти схемы в 7 голов и так далее, просто запомни ноги чуть длиннее рук, руки ниже паха в опущенном состоянии на кисть, локоть примерно там, где заканчивается грудная клетка и начинается животик, у девочек руки расходятся от тела, у мужчин вдоль тела и чуть вперёд.
Орфия 123 поста 691 941904
>>1902
давай тогда потом по рисуночку друг друге сделаем??
Виктор Васнецов 65 постов 692 941906
>>1879
если долго смотреть на талантокрыс, то талантокрыса начнет смотреть из вас

>>1904
астанавись уже полтреда тебе рисунки торчит притормози умерь свой длинный нос
Борис Кустодиев 135 постов 693 941907
>>1904
Опять ты лоль будешь просить, а потом удалишь из своего чата, как мою лисичку?
Девочка на шаре 52 поста 694 941908
>>1904
Можно наверн, почему нет.
Если конечно лень тоска меланхолия и прочее крутанство не одолеют...
На какую тему?
Орфия 123 поста 695 941909
>>1907
лоли запрещены всех удалить но только из чата, извини если что, я и картинку с наной удалю чуть позже
>>1908
лимсимчку девочку нарисовать... как хочешь, тема свободная, волосы чёрные-тёмно серые...
>>1906
пока что только я тебе торчу
Девочка на шаре 52 поста 696 941910
>>1909
Ну кстати недавно постил лимсичку.
Но мне кажется что ты видел и так, и мне даже кажется что тот один комментарий который там был под постом ты и оставил...

>чёрные-тёмно серые


Хм... Ладно это не в счёт если что будет интересно новое сделать что-нибудь.
Виктор Васнецов 65 постов 697 941911
>>1909
ну у вас там какие-то сторонние недобряемые методы обмена лисичками, интхистред минимум двоих помню, которые собирались нарисовать и так ничего не показали ех
Орфия 123 поста 698 941912
>>1911
один раз только скрытный способ был, а так мне кажется только один анон не смог нарисовать, если не смог значит не должен, ничего страшного
>>1910
хорошо, что тебе нарисовать? любая тема любое что угодно
image595 Кб, 1082x1280
# OP 699 941913
Девочка на шаре 52 поста 700 941914
>>1912

>что тебе нарисовать


Кицуне. Только ну, в человеческом облике, а то мало ли... Белые волосы, возможно красные узоры на лице и на теле.
Дальше уже куда полёт фантазии приведет, прочее сам выбирай как захочешь. Только разве что с автоматом не надо её рисовать... Хотя...
Короче читай тоже лисодевочку лул. Но с виабушными вайбами, понимать надо.
Было ещё несколько вариантов чего загадать, тяжело что-то одно выбрать ну да пусть это будет.
image.png613 Кб, 1439x843
Поль Гоген 81 пост 701 941915
Поль Гоген 81 пост 702 941916
>>1913
прик, ето магма?
# OP 703 941917
>>1916
Магма да.
Поль Гоген 81 пост 704 941918
>>1917
а поч в ней?
# OP 705 941919
>>1918
Просто в рандомные рисовачи залетаю, рисовать совместно приятно.
Орфия 123 поста 706 941920
>>1914
хорошо, можем потом ещё пару раз пообмениваться, если ещё что-то хочешь, я не против
Бартоломе Мурильо 29 постов 707 941921
>>1821
Например так, рисуешь объемный (если фигура повернута) пятиугольник, в повороте как тебе нужно, потом обводишь. Способ с коробкой-трапецией попроще - почти то же самое, только ширина фигуры сразу задает ширину по ляшкам, а нижняя точка (промеждность) получается на втором шаге. Второй трапецией можно сразу задать ширину плеч и положение торса. Способы с плоской фигурой (пик 3 ИМХО неудачен дважды потому что НЕсоединенные фигуры в начале построения - для нуба прямой путь просрать пропорции) - мне не нравятся, даже у гайдоделов ИМХО потом объем плохо получается, лучше сразу строить в объеме. Еще способ (очень редкий) - нарисовать сначала белье, потом дорисовать остальное (примерно как пик 4), потому что оказывается у некоторых белье получается лучше чем люди в нем. Способ с кругами - оче самобытный, где-то на ютубе был, готовой пикчи у меня нет а рисовать самому в нестыдном качестве долго и там слишком много дорисовывать на глаз, трапеция проще. Это почти все колхозные способы для нуба что я знаю, еще есть другие и правильных которые для меня слишком сложны чтобы помнить.
Насчет плеч могу посоветовать только сразу рисовать кружок-сустав и подсматривать на рефах какие там углы наклона и закругления.
>>1846
Пришел по цепочке других хобби (хотел моделить), затея развалилась а интерес к изучению всяких приемов рисования остался (но не к самому рисованию, именно рисую я крайне редко потому что рисунки "некуда приткнуть", а успокаивающего эффекта у рисования как будто нет, и у меня достаточно богатое воображение чтобы не рисовать от скуки и одиночества как другие). В рисовании есть свое очарование от создания прикольных картинок своими руками, оно и влечет к нему. И у меня достаточно непритязательный вкус чтобы не горевать о недостижимости даже среднего уровня (и что еще считать средним?)
изображение.png125 Кб, 947x775
Азиат 1 пост 708 941922
Кривулька
Виктор Васнецов 65 постов 709 941923
>>1921
а покажи какие-нить рисунки, пжалста, ты наверн чета осмысленное при таком подходе рисуешь

алсо считаю немного странным вот эту тему типа "ну тут ведь картинки могут плохо получаться, самооценка падает". причем аборигены нуботреда об этом как о чем-то самоочевидном говорят. пачаны, вы когда чашку разбиваете, тоже впадаете в депрессию и идете оформлять самострел с дедовской винтовки чи шо как? я тот еще грустняра по жизни, но даж мне как-то пофик ну не получается красиво рисовать ну и лан че бубнить. я бы еще понял, если ты умеешь рисовать а ничего не получается внезапно, тут реально можно расстроиться, но нам нубикам-то че, не жили богато -- нехуй и начинать
Поль Гоген 81 пост 710 941924
>>1923
ну мне каж расстраиваются те кто времени достаточно уделил рисованию и пытается а все равно выходит нубски. тут же не все ультра беги
Цутому Нихэй 11 постов 711 941925
>>1803
>>1803

>потому, что в школе срисовывал


И на курсах подготовки фигачил. Академический рисунок. Получалось неплохо вроде.

>Ты тролишь меня?


Нет.

>Ты и не мангака, у которого скилл набросков и лайнов высочайший.


И это я троллю?

Ну хорошо, что есть "умение рисовать"? И по каким признакам понять, что я "умею рисовать" или не умею. Реально умеет рисовать только тот, кого признали? Типа сертифицированный крутой парень.
Девочка на шаре 52 поста 712 941926
>>1923

>вы когда чашку разбиваете, тоже впадаете в депрессию и идете оформлять самострел с дедовской винтовки чи шо как?


Да.
Виктор Васнецов 65 постов 713 941927
>>1924
ну у середнячковой страты нуботреда свое болото, у вас там свои причины думериться, в основном связанные с головушкой, а не конкретно с рисованием. как пример тот анонче, который девачек и машинбки линерами пиздато делал, с ничего решил, что получается плохо, при этом ни разу не смог показать примера как по его мнени должно быть хорошо, и по итогу самозабанился как ветеран ЛОРа кхх. ета уже другое, плохо сформулированные цели и все такое, проблемы белых людей...

>>1926
уважение, брат. я вот поэтому себе металлическую термокружку оформил, так как я долбаеб с бессоницей и бесконечно роняю вещи ибо забываю их в ручках удерживать. депреся побеждена. 300айсикью в действии.
Бартоломе Мурильо 29 постов 714 941928
>>1861

>Ну это знаешь как начать интересоваться футболом в 30+ лет


Ага, только чтобы интересоваться футболом или баскетболом - самому пинать мячик вовсе не обязательно. Да даже интересоваться рисованием не рисуя вполне реально.
>>1877

>набитая рука


Так это ж главное. И глазомер еще. И твои первые рисунки ой как хороши для "типа нуба" не знающего про пропорции. Не обесценивай свой традишный опыт.
>>1884
Я тоже рисовал вначале лучше чем потом... Хотя в сааамом начале я рисовал пик 1.
>>1923

>ты наверн чета осмысленное при таком подходе рисуешь


Увы, почти не рисую осмысленное, и пояснял выше почему. За этот год показать нечего, одни вялые эксперименты с кубами и пик 2. Пик 3 - старый обсер с построением просто для примера как легко обосраться не простроив сразу все тело (длина ног уехала, длина рук уехала, закругление жепы вообще вылезло из построения, это моя вторая или третья с половиной картинка с построением вроде). От более удачных которых не стыдно запостить построения не сохранилось. И у меня не было цели научиться рисовать хорошо или сложно - была цель научиться скетчить быстро, и не людей а всяких киборгов, отсюда и интерес к конструированию и отсутствие интереса к рендеру и рисованию одежды. Потом начал пытаться "чувствовать форму" по Вилппу (получалось), учиться рисовать чибиков по книжке, испортил себе художественный вкус и отошел от правильного рисования. Теперь надо заново набивать руку и глаз чтобы не получался пик 4.
>>1924
Двачую. Я рисовал мало и не жалуюсь что получается вот так, странно что вообще получается.
Дзюндзи Ито 6 постов 715 941930
>>1923
Да, шиза рисовать для обучения и переживать, что «учебный рисунок не получился». Как переживать из-за того, что конспект в универе недостаточно красивым почерком записан и недостаточно увлекателен.
Эдуар Вюйар 20 постов 716 941936
>>1930
к сожалению, ПРОСТО ПОСТАРАТЬСЯ и контролировать свои переживания невозможно, с ними можно пытаться работать и научиться их компенсировать, но это отдельная область человеческой деятельности и на это могут уйти десятилетия
Композиция VIII 10 постов 717 941938
>>1930

>шиза рисовать для обучения и переживать, что «учебный рисунок не получился»


фьють,это_я,я.png

>Дзюндзи Ито


Кстати, у него ебанись какая классная рисовка. Некоторые страницы прям произведение искусства.
image.png1,2 Мб, 900x900
Импрессионист 21 пост 718 941942
>>1904
Я тоже хочу рисунками обменяться. Давай обменяемся?
IMG20260121122836761.jpg106 Кб, 957x1044
Цутому Нихэй 11 постов 719 941948
Блин, а на бумаге скетчить все таки прикольнее. Только я даже стереть нормально не могу, так как мой ластик на работе тупо смазывает все, а не стирает
Цутому Нихэй 11 постов 720 941949
>>1855
А я одновременно и рисую и в доту играю. И это ещё все после 5 рабочих дней по 12 часов
Салаи Капрроти 22 поста 721 941950
>>1949
вот делать нехуй, надо работать 2 часа в день, а остальное время делать вид, что дохуя занятой и играть в доту
Цутому Нихэй 11 постов 722 941952
>>1950
Да блин, тут постоянно заходит руководство проверяет. Да и на ПК рабочий не установить, придется ноут приносить
image.png31 Кб, 944x777
Салаи Капрроти 22 поста 723 941953
>>1952
перекатывайся на удаленку, я вот все утро на дваче сижу и ютубы смотрю, в теории мог бы и в доту регнуть, но пока лень.
Борис Кустодиев 135 постов 724 941954
А ведь кто-то реально на работе сидит за компом, а не грузит коробки на поддоны и не развозит эти коробки на штабеллере.
Завидую.
Борис Кустодиев 135 постов 725 941955
Или не за станком стоит весь день, без проёба в телефоне вместо работы.
Мне даже поверить в это сложно, что так бывает.
Поль Гоген 81 пост 726 941956
>>1953
кем работаешь
Салаи Капрроти 22 поста 727 941957
представь, а кто-то в принципе не работает или там в игрульке на стриме играет и лутает миллионы долларов.
>>1956
околоайти
Борис Кустодиев 135 постов 728 941958
>>1957
Такая же сидячка как офиска ящитаю, только платят больше.
Я деньгу чужую не считаю, если больше 60 рублей за стулопросаживание - уже идёт зависть, а 100к, или 1кк рублей в месяц, это уже не важно.
Цутому Нихэй 11 постов 729 941959
>>1953
Не могу броу, я юрист, да ещё и на гос работке
Кающаяся Магдалина 9 постов 730 941960
>>1959

>я юрист, да ещё и на гос работке


Броу 🤝
Цутому Нихэй 11 постов 731 941961
>>1955
Ну бро, кто на кого учился. Юристов к примеру в гос службах пиздец всегда мало, хотя платят там относительно работы не много. Типо 87к в месяц без премий, и поебланить иногда можно, но нередко и жёсткая ебля фул дей с 9 до 9
Орфия 123 поста 732 941962
>>1942
конечно давай, но я пока кроме лисичкодевочек с тёмными волосами ничего не хочу, если надо могу сюжет какой нибудь простой придумать, но я думаю кто угодно лучше справится с этим, и ты тоже

ты чего хочешь?
Орфия 123 поста 733 941963
>>1958
двачую полностью кстати
Импрессионист 21 пост 734 941965
>>1962
Я лисичмками и хотел обменяться, в общем-то. Тебе что-то конкретное надо, или сюжет самому придумать? Не бойся деталей вкинуть.

> ты чего хочешь?


Внезапная встреча, когнитивный диссонанс. Скажем, нарушение нормальности. То, чего человек не ожидал увидеть от слова совсем. Человек, не видевший за всю свою жизнь ничего необычного, встречает кицунэ на опушке в лесу. Он в ступоре и с нарастающим чувством опасностивозможно, ложным?.., напуган. Полная дезориентированность, мир плывет.
Лисичка хоть и не ожидала встретить человека, но, в отличие от него, уже имела дела с людьми, и на фоне этого человека выглядит намного увереннее. Стоит в полный рост и смотрит на него. Волосы ближе к коричневым.
Можешь многие детали опустить, чтобы слишком много не работать. Просто образ словесно сейчас набросал, по-моему мнению, красивый.
Орфия 123 поста 735 941966
>>1965
ну из желаемого чтобы была современность и возможно какие-то элементы, пусть даже одежда, а так ничего конкретного пока не надо думаю

хорошо посмотрим подумаем..
Импрессионист 21 пост 736 941967
>>1966

> и возможно какие-то элементы, пусть даже одежда


Элементы и одежда современности?
Орфия 123 поста 737 941968
>>1967
ну просто чтобы условно это не был доисторический период с крестьянами, хотя даже такое пойдёт, вообще трудно сформулировать, возможно лучше прозвучит "нарисовано человеком, который переносит часть своего сознания и повседневности в рисунок, если не визуально, то чувственно", чтобы не было искуственности хз
Салаи Капрроти 22 поста 738 941969
нарисуйте кароче вот такие сиси и вот такой хуй здоровый
Импрессионист 21 пост 739 941970
>>1913
Оп, ты крутоййй.
>>1864

> не моей> не моей> не моей> не моей> не моей> не моей> не моей> не моей


>>1968
А, понял что ты хочешь. Лисичка будет нарисована.
Импрессионист 21 пост 740 941971
>>1970
>>1864
Блять, клаву заело.

> не моей


На заказ рисовал типа?

> постить не буду мне стыдно...


Да ладно, ты круто рисуешь. Вообще, стоит тоже попробовать без аутирования в построении попробовать порисовать. А то очень душный этап, когда дрочишься со скетчем, потом с ровным скетчем, потом с лайном.
Орфия 123 поста 741 941972
Поль Гоген 81 пост 742 941973
>>1957

>околоайти


а конкренее
Поль Гоген 81 пост 743 941974
Где взять именно то художественное видение чтобы у тебя хотели взять коммишку не за рендер а за вайб
Салаи Капрроти 22 поста 744 941975
>>1973
в двух словах не описать а расписывать в треде в падлу в подробностях сори
но я не пишу код
Орфия 123 поста 745 941976
>>1971

> На заказ рисовал типа?


да всё время рисую, вот сейчас делаю

> Вообще, стоит тоже попробовать без аутирования в построении попробовать порисовать


да я и так почти не строю ничего, там вон максимум на голове две черточки, какие-то мелкие детали это просто для проверки потому что 0 референсов
там и дрочки с линиями минимум, даже бухим качество не падает, и скорость большая, можно за полтора-два часа рисунок делать, правда работает только если своё делать

>>1974
да эт хуйня всё...
Сикстинская Мадонна 14 постов 746 941977
>>1974
в глазах покупателя рендер и есть вайб. он должен буквально видеть что ты максимально заебан, только тогда будет готов свои 1.5к отдать
image.png115 Кб, 260x254
Борис Кустодиев 135 постов 747 941978
>>1974

>1.5k


Баксов?
Борис Кустодиев 135 постов 748 941980
>>1978
>>1977
редирект, мазанул
Импрессионист 21 пост 749 941981
>>1976

> да всё время рисую


И это передача выживалово...

> потому что 0 референсов


Жёстко, но кайфово, когда повазюкать так расслабленно можно.

> правда работает только если своё делать


Конечный потребитель откажется кушать такую работу или оно для демонстрации качества надо? Сколько ты на коммишку в среднем тратишь вообще? Я понемногу от перфекционизма отхожу просто, времязатраты становятся меньше, радостное. Часто пьёшь вообще? Я на прошлой неделе самую малость тильтанул под вечер, аж кольнуло неприятно. Очень неприятно. Ликёр сгладил углы и дал покричать матом недовольно, отдушина.
>>1977

> 1.5к


Тенге.
Поль Гоген 81 пост 750 941982
>>1977
я рисую как нейронка. типа 1girl standing. а художники рисуют интересно как-то круто с вайбом
Сикстинская Мадонна 14 постов 751 941983
>>1978

>Баксов


в этом участке рынка ровно наоборот все, любое самое ленивое говно за любой ценник сожрут, потому что ценность в самом бренде

>>1981
на самом деле еще меньше, если ты не топ10 рисовак в сфере, то ты либо самый дешевый, либо тебя не покупают

>>1982
они рисуют интересно потому что профессионально рисуют по 12-15 лет, а ты нет
все таки нужно честно смотреть на экономику и обстановочку в целом вокруг тебя, неиронично может быть так что шанс стать диктатором как гитла выше, чем стать профхудом затерпев 10+ лет бомжевания без перспектив
Передвижник 3 поста 752 941984
>>1974

>Где взять именно то художественное видение


Хуй знает, у меня талант, а вы ебитеся как хотите, талантоцелы хахахахаха
Орфия 123 поста 753 941985
>>1981

> Жёстко, но кайфово, когда повазюкать так расслабленно можно.


всегда на самом деле удовольствие получал, даже когда кривил до ужаса, правда на старые картинки без слёз не посмотреть ну никак

да, перфекционизм наверное, по времени 2 дня минимальное время если ничего кроме 1 персонажа, причём иногда даже не от личной скорости зависящее, потому что пока кинешь промежуточный этап, пока ответят, но меньше всё равно не выходит как не пытайся, но это правда, надо изо всех сил отучаться от вылизывания, ценность его всё равно сейчас ниже чем раньше если появится бутылка то пропадёт, так что главное не купить, сейчас меньше потому что какие-то нехорошие желания, на столе слишком много острых предметов

>>1982
это важно только если ты ючи будешь делать, в коммишках во-первых люди свои идеи хотят, во вторых есть такие, которые если закажут 1girl standing, то твою самодеятельность обругают и будут требовать конкретно 1girl standing, повествование нужно на обычные картинки, и да, это довольно сложно, возможно следующий трудный этап после того, как какой-то скилл появился, ещё и постоянно требующий внимания, если это разные персонажи со своей предысторией

хотя, в самом простом случае достаточно нарисовать какой-то фон и какую-то эмоцию, отличную от "смотрю в одну точку", уже может лучше стать
можно комбинировать какую-нибудь пару случайных слов, и из этого фантазировать идею, пачками сохранять листы с инктоберей на разные тематики и под них что-то делать, я насохранял когда-то но так и не проверил работает это или нет
Камиль Коро 6 постов 754 941986
>>1982
Запомни брат это не ты рисуешь как нейронка это нейронка рисует как ты. Ауф.
fanning study.jpg272 Кб, 1000x1333
Передвижник 3 поста 755 941987
Орфия 123 поста 756 941988
>>1987
поседела...
Девочка на шаре 52 поста 757 941989
>>1987
Так обычно и выглядят те, кому 511 лет, подтверждаю.
18.52.22.png1,1 Мб, 1216x710
Фра Беато Анджелико 1 пост 758 941990
оказывается, что если взять большую кисть и предварительно смочить бумагу, акварелью рисуется проще. Есть еще лайфхаки, помимо хлопка и колонка?
image.png164 Кб, 856x938
Хиеронимус Босх 15 постов 759 941992
Василий Перов 4 поста 760 941993
>>1990
чё за колонка
Бартоломе Мурильо 29 постов 761 941994
>>1990

>лайфхаки, помимо хлопка


А где там надо было хлопать? Я рисовал акварелью только в детстве и не могу сказать что успешно, не помню чтобы таким хитростям учили.
Бартоломе Мурильо 29 постов 762 941995
>>1993
Колонок - это животное. Зверь.
Импрессионист 21 пост 763 941996
>>1983
Не продавал свою мазню ещё. А ты пробовал?
>>1985

> всегда на самом деле удовольствие получал, даже когда кривил до ужаса


Это безусловно, просто когда рисуешь с множеством рефов ещё и голова уставать начинает. Удовольствие с усталостью накапливаются.
Oh boyey, когда-то и я начну рисовать коммишки, уХ!

> надо изо всех сил отучаться от вылизывания, ценность его всё равно сейчас ниже чем раньше


Почему ниже, чем раньше? Кстати, а какой рисунок на твоей памяти был самым долгим? Я, если брать именно дни рисования, где-то недели 2-3 на один рисунок потратил. А сам рисунок на протяжении месяца вообще делался. Вышло, конечно, качественно, но сколько же времени на него было потрачено.
Понимаю! Соболезную твоему медленно развивающемуся алкоголизму! У тебя есть с кем пообщаться самого общения ради? Если нет, то хочу вручить тебе золотой билетик, приглашающий на пообщаться! И не подумай, что я зову поговорить о нехороших желаниях и прочем, так как это, ну, скажем мягко, зачастую крайне излишне. Просто само общение ради общения может из состояния пессимистичного привести в состояние хотя бы нейтральное. К тому же, я с тобой пообщаться и так хотел попробовать(не сочти за грубость!), а тут появился возможный повод. Но, если у тебя говорящие головы есть в шаговой доступности, и ты не нуждаешься в дополнительном собеседнике, то, конечно, не напрашиваюсьв случае согласия можно фейкопочтами обменяться, а там в дискорд для большего удобства. Либо на фейкопочтах остаться, как удобно
>>1992
У тебя уже лучше женскую фигуру улавливать получается. Может, талия по размерам вышла меньше, но сама фигура уже красотой обладать начинает. Ты молодец.
Импрессионист 21 пост 764 941997
>>1992
Хотя я не прав с талией. Тут что-то не так, я просто не могу конкретно сказать что. Как будто даже если голову уменьшить, то что-то будет не так. Но суть не в доведении скетча до идеала. Просто решил уточнить, что я не прав.
Орфия 123 поста 765 941998
>>1996

> когда рисуешь с множеством рефов ещё и голова уставать начинает


а ну да наверное

> Кстати, а какой рисунок на твоей памяти был самым долгим?


не знаю, неделю может, я стараюсь как можно быстрее делать, потому что если не сделать быстро, то шанс что вообще доделаешь очень сильно падает
да всё хорошо я думаю, наверно бед триггер поймал просто и теперь осторожничаю, вообще у меня акки которые везде ищутся есть, самый живой в телеге, если не знаешь какие я на следующую картинку вотермарку прилеплю, заходи будешь с школьниками бралв старс масюня сюня сидеть, ну или так напишешь
Василий Перов 4 поста 766 941999
>>1995
каких колонок какой зверь ты ебанулся что ли
Поль Гоген 81 пост 767 942000
>>1983

>они рисуют интересно потому что профессионально рисуют по 12-15 лет, а ты нет


Ну нет, разные есть
Вот прикольные артики, скилл не прям 20 лет дрочки рисования, но как картинка и дизайн уже достаточно и круто и кто-то бы порадовался такому результат если бы своего персонажа заказал. А у меня топорная хуйня выходит ток, которую я и так долго думаю пытаюсь придумать и выходит типа "девочка сидит... девочка стоит...." Ну позы они берут крутые всякие и фон делают круто абстрактно и картинка будто живая как бы музыка есть и будто она говорит
Мне кажется это зависит от характера и личности человека и ниче не сделать, если ты сам замкнутый и обычный челик без шизы художественной (в хорошем смысле) то не получатся крутые особенные художественные рисунки.
>>1985
У меня брали коммишки и ничего не писали толком типа ну просто нарисуй моего перса как нибудь ну как хочеш) Ну может типа он лежит) Ну или на пляже я не знаю)
Они думают, что я как художник сделаю им МУЗЫКУ, придумаю круто и красиво художественно и интересно, а у меня получалось оч скучно, и на фон я не знаю что добавлять. Суть не в сюжете там и истории а в визуальной подаче именно это же ВИЗУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Импрессионист 21 пост 768 942001
>>1998

> потому что если не сделать быстро, то шанс что вообще доделаешь очень сильно падает


Не сейм, но только если не горю идеей.
Ах, я сложил 2+2. Но, честно, мне намного привычнее в дискорде общаться. Я в друзья запрос кинул. Но если тебе непривычно, то можно и в телеге.
>>1999
С того берега моря!
Поль Гоген 81 пост 769 942002
У меня позы одни и те же даже
Ричард Дадд 40 постов 770 942003
>>2000

>прикольные артики,


>как картинка и дизайн уже достаточно и круто


Чет я сразу вспомнил часовой видос где Торопыга смотрел "ванильное" и "попсовое" говоря что МУЗЫКИ НЕТ
Поль Гоген 81 пост 771 942004
>>2003
Прикольный мышонок или кто ето... Сам сделал?
Ричард Дадд 40 постов 772 942005
>>2004
мама валяла кота по гайду из интернета. У меня есть её авторская коллекция игрушек.
Эдуар Вюйар 20 постов 773 942007
>>2002
Мб рисование не твое в плане заработка.
IMG2363.jpg1,9 Мб, 2000x1500
Передвижник 3 поста 774 942008
Мне маман кста недавно такой вот подгончик сделала.
Иван Билибин 6 постов 775 942009
>>2008
Мило :3
Эдгар Дега 40 постов 776 942010
>>2008
нихуя подгон кайфовый
Поль Гоген 81 пост 777 942011
>>2007
Тоже так думаю
Борис Кустодиев 135 постов 778 942012
А мне кстати прям противно водить по экрану в этой перчатке, такое ощущение неприятное... я даже не знаю с чем сравнить, муражки по спине короче от этого. Прям вот она скребётся по железке/экрану бвуээ. Понятно что она не такая как у тебя, а синтетическая тоненькая. Так что ни разу ей не пользовался, хоть с экранником в комплекте была.
Хз с чем связано.
Борис Кустодиев 135 постов 779 942013
>>2002
Поменяй позу
Борис Кустодиев 135 постов 780 942014
>>2000

>ну просто нарисуй моего перса как нибудь ну как хочеш) Ну может типа он лежит) Ну или на пляже я не знаю)


Невнятное ТЗ это болезнь каждого заказчика, разве нет?
image.png755 Кб, 825x844
Орфия 123 поста 781 942015
>>2000
ну смотри, я вижу что на 4 например позу точно с рефа брали, значит тебе достаточно найти картинку которая будет нравится и просто с неё скопировать атмосферу
первая выглядит как дефолтная япон стилевая композиция, чтобы так научиться, нужно около 10-20 картинок с подобной композицией перерисовать и сможешь так же
какую атмосферу ты нашёл на 2 и 3 я не понимаю если честно, вторая это буквально твои картинки, третья это просто взятая откуда-то поза и мазня по бокам

возможно тебе надо добавить вот эти микроакценты, раз тут они есть на 3 из 4 рисунков, например так, я сам не мастер и вышло хуже среднего, но если об этом хорошо подумаешь и потренируешься, то всегда сможешь делать хорошо

>>2014
отсутствие тз вообще лучше чем присутствие, если чел вообще никакого тз не даёт значит это реквест и ты можешь рисовать что хочешь
Акихито Ёситоми 1 пост 782 942016
>>1923
Для меня моё творчество последний рубеж, который удерживает меня от самовыпила на протяжении уже многих и многих лет
Вера Мухина 7 постов 783 942017
Блядь, рисование за деньги тоже работа. Почему так много тех, кто с нулевой хочет жирных комишек за тыщи рублей, имея нулевой аккаунт и без вникания?
Борис Кустодиев 135 постов 784 942018
>>2016
Да, если не научиться рисовать, если не преуспеть в единственной деятельности которое нравится, не сделать это делом своей жизни, не оставить что-то после себя для людей, окромя долгов и ямы на кладбище, то такая жизнь и нахуй не нужна.
Борис Кустодиев 135 постов 785 942019
>>2017

>Почему так много тех, кто много тыщ рублей не вкладываясь?


Даже не знаю...
image.png142 Кб, 619x881
Зарисовщик 1 пост 786 942020
Борис Кустодиев 135 постов 787 942021
>>2019

>кто ХОЧЕТ


Да сука, опять проебался
Иван Билибин 6 постов 788 942022
>>2016
>>2018
но но убавьте пыл, жизнь это хорошо, любая
начните медитировать, можно даже во время рисования это делать
Сикстинская Мадонна 14 постов 789 942023
>>2017
потому что так любая нормальная работа работает. ты её работаешь и получаешь деньги на пропитание
если ты работаешь и получаешь нихуя, то это нахуй не упало
Василий Кандинский 39 постов 790 942024
>>2017
Я хочу с нулевой много тыщ из-за того что вижу девочек 13 лет без особого скилла которые лутают за комишки несоразмерно больше чем кажется

>>2020
Носатик я люблю тебя
Борис Кустодиев 135 постов 791 942025
>>2022

>медитация


Я обычно пиво пью или дрочу, но что первое что второе приносит облегчение только в процессе, а после наступает похмелье и post nut clarity.
Интересно есть ли отходосы после медитаций?
Вера Мухина 7 постов 792 942026
>>2024
Ну так 13 летние срут обычно рисункам как вне себя и везде где могут пеарятся
Борис Кустодиев 135 постов 793 942027
>>2026
А ещё молодые сочные творческие девочки 13 лет, рисующие анимешных девочек 13и лет - это девочки которых все хотят и готовы ебла друг другу поразбивать лишь бы дать ей денег даже просто так, а некоторые в надежде на приват чатик топ заказчикам.
Поль Гоген 81 пост 794 942028
>>2015

>значит тебе достаточно найти картинку которая будет нравится и просто с неё скопировать атмосферу


Рисунок или фотку?
Ладно наверное всему можно научиться если наблюдать и стадить наверное, были бы силы и время
>>2017
У меня проблема не в том что комишек нет, а в том что я не хочу наебывать людей что они деньги тратят на скучные позы и рисунки, мне стыдно и совестно за свои рисунки что они недостаточно художественные
Еще такой кринж блять чел заказал 3 рисунка за 150$, я месячц рисовал, а у меня акк маленький очень. Я запостил и там только 6 лайков, он даже два раза репостнул, все равно чет никто не лайкал, наверное он расстроился, пиздец стыдно. Но это был подарок и тому, для кого подарок, ему очень понравилось и он обрадовался
Василий Кандинский 39 постов 795 942029
>>2027
В 13 лет девочки не бывают сочными, все что нужно округляется как минимум после 15...
Вера Мухина 7 постов 796 942030
>>2028

>У меня проблема не в том что комишек нет, а в том что я не хочу наебывать


Так у тебя есть комишки или нет? Как не может быть проблем, если ты пишешь что нет лайков?
Если чел заказывал у тебя, то ему норм. В чем наеб? Хз в чем твоя проблема.
Борис Кустодиев 135 постов 797 942031
>>2028

>я не хочу наебывать людей что они деньги тратят на рисунки


Может быть рисование и вправду не твое в плане заработка.
Борис Кустодиев 135 постов 798 942032
Интересно, чел даёт тебе 1к баксов за то чтобы ты нарисовал огурец.
Ты рисуешь огурец.
Где тут наёб?
Он захотел рисунок - ты нарисовала. Всё честно. Ты же не нейронкой их генеришь, или делегируешь это индусу которому даёшь 20 баксов а себе забираешь 980.
Поль Гоген 81 пост 799 942033
>>2030
Ну у меня были заказы, челики возвращаются заказывают что-то, было 3 заказчика, сейчас закрыто потому что стресс один для меня.

>Если чел заказывал у тебя, то ему норм. В чем наеб?


Да там долго объяснять. Типа, меня порекламили и я нарисовал супер крутой йоба арт для рекламы. И челики захотели себе такой же еще и дешево. Но у меня стиль разный постоянно ну и комишки выходили кмк хуже чем тот арт лол. И кажется что они разочаровывались. Еще чел один почему-то заказывал только reference sheet (я даже там фон придумать не могу), а именно красивые иллюстрации не у меня а у других. Ну зато 50-70$ для арта это не так много вроде.
Короче мораль если ты себя рекламишь и рисуешь за 50-70$ надо показывать то как ты можешь рисовать в обычном состоянии, а не какой-то предел возможностей и 20 часов дроча
Вера Мухина 7 постов 800 942034
>>2033
Ну мб у тебя действительно не хватает скилла на 50-70$
Поль Гоген 81 пост 801 942035
>>2034
Я ваще не об этом. Я думаю на 50$ скилла хватает
Орфия 123 поста 802 942036
>>2028
да не надо париться, кринжанул с себя и занимаешься делами дальше, просто веди себя адекватно и дай понять что ты сделал всё что мог
>>2033
хз каждый раз на пределе возможностей рисую, но обычно это наоборот только хуже делает из-за тряски
Иван Билибин 6 постов 803 942037
>>2036

>хз каждый раз на пределе возможностей рисую, но обычно это наоборот только хуже делает из-за тряски


>чем сильнее СТАРАЕШЬСЯ тем хуже


не может быть... крутанопредки завещали...
Поль Гоген 81 пост 804 942038
>>2036

>хз каждый раз на пределе возможностей рисую


а какой ценник?
просто неприятно как-то мучиться за 50-70$, которые для фуррей копейки, потому что у обычных рисовак ну 150$ такой арт идет, а за 50 они только портрет нарисуют
17362117195550.webm1,2 Мб, webm,
1920x1080, 0:03
Борис Кустодиев 135 постов 805 942039
Прекратите обсуждение коммишек, мне НЕПРИЯТНО.
Орфия 123 поста 806 942040
>>2038
столько же +_, да я всратка обычковенный, лучше рил в лс напиши а то вон неприятно, я и картинки покидаю какие нибудь
Иван Билибин 6 постов 807 942041
>>2039
Этот тред принадлежит крутанам, а мы в нём только гости...
Орфия 123 поста 808 942042
>>2041
всему чему смогу научу только скажи, главное чтобы не оказалось что тебе меня учить надо...
Бартоломе Мурильо 29 постов 810 942044
>>1999
Пушистый. Его можно на кисти пустить. Но зачем хлопать я хз. Может он приманивает колонка хлопками как гуся, чтобы ощипать и сделать понтовую кисточку для акварели? Звучит как сюжет для картины, у кого там было плохо с идеями?
21.01.26.png2,2 Мб, 3000x3000
Хиеронимус Босх 15 постов 811 942045
>>2039
Как мне в детстве нравился этот мульт.
Василий Перов 4 поста 812 942046
>>2044
два прихлопа три притопа кисточки кисточки
Импрессионист 21 пост 813 942048
>>2027
Нет-нет, ты не понимаешь контекста. Это ситуация, закольцованная сама в себе. Это куб в квадрате. Это сломанный скрипт, переменная в котором берётся просто ИЗ НИОТКУДА, причем после неправильного завершения скриптаданный персонаж больше нигде не используется, найдите нового он начинается заново. Одни девочки соревнуются с другими девочками между собой, чтобы победить в аукционе на персонажа, который в 90% случаев состоит из хуманизации рандомного нагромождения предметов, деньги на которого берутся из ниоткуда, и потом не используют его!! Я каждый раз вижу и поражаюсь. Откуда они берут деньги на это, зачем всё это? В последний раз, когда я видел аукцион на подобного персонажа, цена поднялась до 30к рублей. Вкусно?
>>2037
В голос.
>>2039
Да до нас эта тема тоже дойдёт, наращивай скилл, СТАРАЙСЯ.ты пидорас, ушам больно
Борис Кустодиев 135 постов 814 942049
Всё, крутаны ушли в конфу обсуждать цены на коммишки, можно выдохнуть.
Орфия 123 поста 815 942050
>>2049
неправда, ковыряю изометрическую комнату день второй
Борис Кустодиев 135 постов 816 942051
>>2050
Мышь, а ты не пробовал спидпеинты выкладывать в техтох или на ютуб?
Эдгар Дега 40 постов 817 942052

>1 пик, девочка справа


Хотел нарисовать Отис из лимбус компани, в итоге не нарисовал т.к .не понял как. Хотя на построении хоть как-то похоже было
Борис Кустодиев 135 постов 818 942053
Прочекал свои сбщ, я засрал 1/8 треда, своими высерами, простите.
Орфия 123 поста 819 942054
>>2051
такие? >>1864 ахах
не знаю я почти не рисую что-то что можно куда-то сунуть, когда начну для себя рисовать тогда попробую
а вообще как я понял в тикток надо анимации кривые рисовать если на популярность, правда кроме детей вряд ли кто-то придёт (как всегда)
>>2053
почти поровну засрали кстати
Василий Кандинский 39 постов 820 942055
>>2052
Попробуй поверх скетча хотя бы пару деталей копировать потемнее чтобы персонаж узнавался, ну там глаза как минимум. Очень помогло бы если бы ты пару характерных черт прорисовал внимательнее
пик2 капча:3
Борис Кустодиев 135 постов 821 942056
>>2054
Не в обиду, ты оказался на поверку хорошим парнем, хоть после рекламы тебя от всех в рисоваче я к тебе предвзято относился, но я вот заметил что у тебя очень мультяшные лица получаются, ну то есть плоские, лопатные, это сознательный стилистический ход, дабы не изменять стилю с которым тебя полюбили или не получаеся, али как?
Просто почитав тебя складывается впечатление, что ты уж точно 3д формы дрочил и знаешь как сделать по другому, как там выделить нос, щёки, глаза, но при этом ты этого не делаешь. Или всё таки не дрочил формы?
Если что прошу прощения, это чисто я так вижу и решил спросить, мне действительно интересно, потому что ты очень много знаешь по слоям, тот же стадик ты очень грамотно разложил. Ещё раз извиняюсь.
Борис Кустодиев 135 постов 822 942057
Может тебе стоит выбирать более контрастные тени, я даже хз, но ведь девочки выходят правда сильно мультяшные, от фона выделяются тем, что они как будто на бумаге сверху, может это из-за обводки, может из-за чего то ещё, но всё же Я ЗАМЕТИЛ.
Можешь послать меня нахуй и не отвечать, мол я хейтер, но мне правда так кажется, при этом у тебя охуенно получается рисовать сперму, объёмные хуи и всо такое на рисунок с подсолнухом я даже вздрачивал
Борис Кустодиев 135 постов 823 942058
>>2056
Ну а ещё УДАЛИЛ ЛОЛИЛИСУ В МУСОРКЕ В ЧАТЕ
Но я тебя понимаю за шо.
image.png239 Кб, 1008x591
Эдгар Дега 40 постов 824 942059
>>2055
Спасибо, после сна попробую еще раз.
Орфия 123 поста 825 942063
>>2056
сначала сознательно, сейчас хз, как попало, вообще когда-то давно анализ всяких картинок которые мне нравятся показал, что мало кто прям рендерит лицо, чаще его плоским оставляют, если про это

а ещё в один момент я делал слишком много плоскокрашеных картинок, из-за этого плоский стиль стал выглядеть лучше чем дрочь с рендером, и в итоге плоский стиль просто сожрал рендер лол, ну и абсолютно все картинки которые я делаю сам себе плоские, потому что жалко время тратить а нарисовать хочется, в итоге это просто заливка и акценты, расставленные за 10 минут

>>2057
мб, ну на последней рефлексов надо было наверное накидать, можешь показать какие картинки тебе нравятся в целом которые другие люди рисовают?

>>2058
я и своих штук 50 удалил, и не твоих каких нашёл, так нада... вот приватка будет тогда мб
Девочка на шаре 52 поста 826 942064
>>2058
Покажи чё там за лиса была чтоль а то уже второй день из-за неё переживаешь.
Или за неё в треде тебе бан дадут?)
Борис Кустодиев 135 постов 827 942065
>>2063

>плоский стиль просто сожрал рендер


Я говорю именно про глаза, что они у тебя как будто на плоскости, нету как >пикрил 1 см. >пикрил 2, мне это прям цепляется в ГЛАЗА, простите за тавтологию

>можешь показать какие картинки тебе нравятся


Kudoku идеал вплане рендера, а сам хочу приколы делать как Khyleri, его стиль тоже нравится.

>вот приватка будет тогда мб


У тебя тг поделен на сфв и нфсв, гад!
>>2064
Я в магме её рисовал, и меня за неё банили в /b за лоликон, вахтёр меня точно забанит за неё минимум на день.
Орфия 123 поста 828 942067
>>2065
а, ну давай так попробую поделать следующие разы, вообще кажется надо прост дальний глаз начать поворачивать

> Kudoku


чето неосилил найти..

> У тебя тг поделен на сфв и нфсв, гад!


раньше третий слой ещё был на купленный аккаунт, но его отобрали жестоко, нужно вернуть третий слой...
Борис Кустодиев 135 постов 829 942068
>>2067

>KOdoku


Извиняюсь.

>нужно вернуть третий слой


Предлагаю тебе создать новую нубоконфу, как однажды создал крутан элай печально известный как педыч, ты то на неё точно не забьёшь, ты активный.
Василий Кандинский 39 постов 830 942069
Кодоку ваш выглядит так будто фотки оверпейнтит
Борис Кустодиев 135 постов 831 942070
>>2069
Ну хз, даже если это оверпеинт, то очень скилловый.
Ну так и я не хочу быть вторым Кодоку, я хочу быть первым Пермабегнейм
Борис Кустодиев 135 постов 832 942071
Меня мышка попросила показать что мне нравится - я показал, какие ко мне претензии, господа Нубы?
Орфия 123 поста 833 942072
>>2068
жеесть, ну я не совсем фанат куклоподобных супер3д рендеров, второй да поприкольней, идейная бомба
вот эти >>2070 уже лучше-поживописнее

я за своё-то ответственность брать не хочу а ты за кучу других ещё предлагаешь... из вариантов вижу ток другой акк делать чтобы бекграунда не было на 1-2 площадки и уже там манипулировать
image.png274 Кб, 574x504
Василий Кандинский 39 постов 834 942073
Крутан очень скиллово проебывает пропорции, прячет кисти рук где ток может и рисует шесть пальцев, зато намазано 10 слоев нойза

Я завидую тому как глазируют талантокрыс
Борис Кустодиев 135 постов 835 942074
>>2073
Ля, кстати правда 6 пальцев, фейр поинт, вообще не спорю, хуйня какая-то, однако даже если это наёб-нейронка - это не изменяет того факта, что стиль мне нравится и я бы хотел так уметь рисцовать.
Борис Кустодиев 135 постов 836 942075
>>2072
Значит я куклоёб, ну, я собственно и не против.

Давай делай конфу! Акула там будет выбирать самых способных и их продвигать, потом тебе будут деньги платить чисто за вступление туда.
Бартоломе Мурильо 29 постов 837 942076
>>2045
Круто же ты рисуешь когда не страдаешь по кистям! Тебе бы таймлапсы делать.
Борис Кустодиев 135 постов 838 942077
Апдейт, которую оказался нейропидором, плашка появилась недавно, я её раньше видел, энтвей, такой стиль рисунка (который он спиздил у рисовак, очевидно ) мне нравится.
Отписываюсь от него, покрываю его гоаном и ненависть.
Борис Кустодиев 135 постов 839 942078

>которую


Kodoku*
Борис Кустодиев 135 постов 840 942079
Можете меня с позором гнать из треда, не распознал нейронку...
Орфия 123 поста 841 942080
>>2075
неет я куклоеб, потому что шарниры на серьёзе нравятся и роботы

надо чтобы кто-то сделал конфу а потом сказал делайте че хотите и вышел, а так не хочу, мне когда ответственность в руки дают слишком трястись начинаю, я так однажды рисовач на левой борде от скуки делал а в итоге вплоть до бамплимита в соло весь вырисовал
Illustration114.jpg4 Мб, 2908x3921
Иван Билибин 6 постов 842 942082
бля завтра на работу ((
это теперь моя любимая картинка, кривущая, но зато своя...
ывпи.jpg905 Кб, 2422x2422
Поль Гоген 81 пост 843 942084
стадики
figure1.1.png184 Кб, 943x1257
Камиль Коро 6 постов 844 942085
>>2082
мне кажется чуутка объема не хватает. посмотри например, на чулки, не совсем верно они ноги оборачивают. и пузо вроде слишком узкое, судя по теням, хотя сам рендеринг сок
>>2084
крутан
IMG2851.MP46,6 Мб, mp4,
720x1280, 0:18
Акварелист 9 постов 845 942086
>>2085

>крутан


не, я просто по 100 раз исправлял пока не становилось похоже. долго каждый портрет особенно нижние. вообще не попадаю никуда и хз как рисовать. ужас
image.png12 Кб, 969x168
Портретист 3 поста 846 942089
>>1981

>Тенге.



чет как-то грустно
Рембрандт 12 постов 847 942093
>>2086
тут неважно сколько траев заняло. самое главное у тебя в голове, или интуитивно, есть понимание того на каком трае остановиться, есть чувство красивого (не знаю как appeal контекстно адаптировать на русский)
Ричард Дадд 40 постов 848 942094
>>2093
Он не знает про энтелехию, не говорите ему...
photo2026-01-22 16.43.03.jpeg434 Кб, 960x1280
Кающаяся Магдалина 9 постов 849 942095
лп2.jpg2,5 Мб, 1921x2130
Виктор Васнецов 65 постов 850 942098
>>1769
каждый новый день приближает меня к о/шке. ну энивей мая папитка в аниме, от нашего столика лисичковому передайте

>>1928
а бля, это ти. ну я с тебя в каждом треде видимо буду рисунки трясти
sakura (1).mp414,6 Мб, mp4,
720x900, 1:00
Хиеронимус Босх 15 постов 851 942099
>>2076
Ой, спасибо большое, очень рад!! Вот попробовал записать.
Рембрандт 12 постов 852 942100
>>2099

>сижу на работе, открываю видео


>динамик начинает орать на весь офис

Хиеронимус Босх 15 постов 853 942101
>>2100
Прости, я первый раз монтирую чето. Обращу внимание, если буду потом буду делать еще.
быстроскетч.jpg920 Кб, 4485x3508
Диего Родригес Де Сильва Веласкес 5 постов 854 942102
>>2024
Я думал теперь рисование только хобби, все бабки нейросетям ушли.
Хиеронимус Босх 15 постов 855 942103
>>1864
Ух секасная
342.png890 Кб, 1634x2136
Девочка на шаре 52 поста 856 942109
Ленивая пятнадцатиминутная зарисовка из головы без рефов
Виктор Васнецов 65 постов 857 942110
>>2109
давят, давят таланткрыси лениво за 15 минут
леее это че за шапка такая уважаемая, гига кокошник
image.png1,1 Мб, 1080x1440
Девочка на шаре 52 поста 858 942111
>>2110

>давят таланткрыси


А, да, забыл сказать начал рисовать вчера, это мой второй по счёту рисунок, не судите строго!

>это че за шапка такая


Это задник, брат. Вот так уж совпало что сперва нарисовал изголовы а потом на глаза попалась картинка похожая так что можешь тоже взглянуть.
Акварелист 9 постов 859 942112
>>2109
>>2111
зачем ты это запостил
Девочка на шаре 52 поста 860 942113
>>2112
Всмысле зачем?
минутоскетч.jpg208 Кб, 1117x2200
Диего Родригес Де Сильва Веласкес 5 постов 861 942114
>>2111

Везде обман
Корнелис де Вос 13 постов 862 942115
>>2095
Годно.
На ютубе есть такой MadCharcoal, смотрел?
Джованни Беллини 1 пост 863 942116
>>2115

> MadCharcoal


Kaaaaaaaaaaaaal, unosi nazad, ёбта!!!
Огюст Ренуар 2 поста 864 942119
>>2116
Так этого пидараса
Ричард Дадд 40 постов 865 942121
>>2099
Капец ты. Я пукнул от такого скримера
Хиеронимус Босх 15 постов 866 942122
>>2121
Блин, ну извините еще раз. 🥺🤧
Корнелис де Вос 13 постов 867 942132
Пробую рисовать без Ctrl+Z.
Диего Родригес Де Сильва Веласкес 5 постов 868 942133
>>2132
кайф. надо тоже порисовать в традишке. меня бесит что при свете лампы желтом цвета меняются
Орфия 123 поста 869 942135
>>2109
спасибо! круто <3
>>2098
ого спасибо, тоже замечательно

вы лучшие люблю вас, как смогу сделаю вам..
image.png194 Кб, 1491x749
Девочка на шаре 52 поста 870 942137
>>2135
Будем-с ждать.
Вообще не подразумевал это как финальную версию, может потом что-нибудь ещё чё-нибудь доделаю, но не сегодня. Что-то хотел там доделать...
Извечная дилемма вкинуть в тред на половине либо доделать и скинуть сразу готовое но это ведь надо сначала доделать а когда неизвестно так что да...
Орфия 123 поста 871 942138
>>2103
надо делать стиль чтобы за один присест можно было рисовать что-то вот такого объёма работы в виде человека + несложного фона ради фона мой выборuuohh вот бы меня такая луком подстрелила
Ричард Дадд 40 постов 872 942139
>>2122
😘😘😘 ты прощён, рисуй больше и пости сюды
image.png49 Кб, 477x384
Эдгар Дега 40 постов 873 942141
Я никогда ненаучусь рисовать камни. Понятно что нужно думать и внимательно все делать. но все равно не получается
Эдгар Дега 40 постов 874 942143
>>2141
Хотя если непрозрачной рисовать то вроде получше стало
image.png215 Кб, 320x407
Ян Ван Гойен 11 постов 875 942144
>>2079
Так это твоя лисичка или что за зверь в магме была тогда... Красивая, мне понравиласьхоть я и таких малогабаритных не люблю. Озорная вышла. Круто рисуешь.
image.png341 Кб, 849x686
Эдгар Дега 40 постов 876 942147
>>2143
Я не сдаюсь... Разные подходы дают разный результат. Ток вот я не понимаю как взять и перейти к деталям чтобы камень был более реалистичным и менее мультяшным. Типа, нигде мне про это не говорили, кроме как прост сказать про внимание к деталям и всякие рефлексы-хуексы и прочее показанное на шаре. А на камне то мне как это лучше передать епты?
Эдгар Дега 40 постов 877 942149
>>2147
Внезапный быстроепозд перед сном. Ну, вроде бы я что-то понял и наконец-то получил способность использовать гайды с пинтереста
Кающаяся Магдалина 9 постов 878 942155
>>2115
Смотрел конечно, но у него как то все просто получается. Да и я с углем начал совсем недавно баловаться
Василий Перов 4 поста 879 942156
>>2155
Ну она у тебя после концлагеря, видно же, что нижняя губа у'же и расстояние глаза с левой стороны другое. Скула не такая и щечки круглее.
image.png692 Кб, 750x814
Салаи Капрроти 22 поста 880 942157
>>2156
да он просто рисует отсебятину, не сильно поглядывая на реф. хуячит скулы, лицо тоньше делает и в целом более рубленное, нос и рот меньше, чем на рефе, зато глаза больше раза в 3
хз чето подвигал ликвиаем, но тут надо все пересобирать, но впадлу доску тащить
Ричард Дадд 40 постов 881 942159
>>2147

>Ток вот я не понимаю как взять и перейти к деталям чтобы камень был более реалистичным и менее мультяшным.


Эм. Ты уверен что живопись это о деталях?
Корнелис де Вос 13 постов 882 942161
>>2155
Он чё-то рассказывал про ЧУВСТВА во время рисования, потому и просто.

>>2159
пик-2 напомнил фотореалистик 3-дэ движок.
Кающаяся Магдалина 9 постов 883 942163
>>2156
>>2157
Можете считать это моим стилем.
Да и вообще самое главное это свет и тень, остальное, в том числе схожесть и анатомические особенности, не имеют первостепенного значения
>>2161
я смотрел без звука и субтитров, потому что просто было приятно посмотреть как из хаотичных линий вырисовываются лица. Да и вроде он не учит ничему, просто показывает как рисует. Лучше Криса Легаспи посмотреть.

>>рассказывал про ЧУВСТВА во время рисования


Сомневаюсь что он рассказывал про страх тревогу и ненависть к себе
Корнелис де Вос 13 постов 884 942166
>>2163
Кажется, он учит людей оффлайн, если я правильно услышал.

>про страх тревогу и ненависть к себе


Неплохо держишься, не постишь всякую абстрактную девичью хуету из месячных и прочей крови.
Портретист 3 поста 885 942168
>>2159

> Ты уверен что живопись это о деталях?



Да. Паттерн кисти и цветовые пятна дают те самые детали, которые считываются мозгом как камни.
Ричард Дадд 40 постов 886 942170
>>2168

>Ты уверен что живопись это о деталях?


@

>Да.


@

>Паттерн кисти и цветовые пятна дают те самые детали


И как из этого следует что живопись о деталях, если у тебя буквально детали это эпифеномен пятен?
Девочка на шаре 52 поста 887 942173
Не верящие в лесных духов/сущностей с лицом в форме лопаты такие типо: Должно быть, я сам потерял своё снаряжение для крестового похода...
Орфия 123 поста 888 942174
>>2173
жеесть, сохранил
Портретист 3 поста 889 942176
>>2170

>И как из этого следует



Цель - детализация. Ну или более правильно - ОЩУЩЕНИЕ детализации. Просто так насрать пятнами и текстурами и получить убедительное изображение? Так не бывает. Здесь нужно знать что и куда рисовать бывают исключения, наверное.
Эдгар Дега 40 постов 890 942178
>>2159
>>2170
Это очень круто, спасибо за объяснение. Кароче надо просто более внимательно все делать и норм будет
image.png136 Кб, 412x446
Эдгар Дега 40 постов 891 942180
А че вроде какие-то плоды от камниебства получается. Мне кажется по лучше получилось чем до этого.

Дайте пожалуйста критерии хороших... Ну, работ сделанных красками, чтобы я мог лучше сравнивать себя не только с тем что рисую (я все равно не могу повторить референс, т.к. я не понимаю, это невозможно + я не понимаю как фотореалистично рисовать)?
Ричард Дадд 40 постов 892 942181
>>2176

>Цель - детализация.


>Ну или более правильно - ОЩУЩЕНИЕ детализации


Передать целое - это цель. Упростив части целого до пятен - это способ передать ощущение детализации без детализации. В итоге детализации по настоящему в приклах вообще нет, но целое есть.

>Просто так насрать пятнами и текстурами и получить убедительное изображение? Так не бывает


Странная вилка, если не детализация то каканье на холст.
Орфия 123 поста 893 942182
>>2180
максимум могу перерисовать неживописно, по ощущениям будто бы конкретно на этом камне не хватает большей продуманности его формы чтобы рендер наложить грамотнее, плоским выглядит что ли, и трещины для монолитной каменной породы слишком глубокие и рандомные (вообще вроде трещины в камнях это редкие случай, порода хрупкая и вместо появления трещины она скорее расколется и появится скол)
Девочка с персиками 4 поста 894 942186
>>2099
Анончик заморочился с таймлапсом, а отзывы только на саундтрек...
Эдгар Дега 40 постов 895 942192
>>2181
Прикольно, вот бы так же уметь. Ебанешься наверное только насколько нужно постараться

>>2182
Ну, я брал за основу референс прост, наверное не сильно передал его. Но про трещины интересная деталь, учту

А какой кистью стоит рисовать? Я здесь>>2147 и тут >>2149 пробовал разные, от хард-раундача до всякой софт темки. В туторе из треда который мне советовали там чел в CSP юзал гуаш, ну и ей наверное прикольнее всего рисовать показалось.

Я на вечерок другой скачал курс по работе с цветом с coloso, посмотрю че они используют. А так ваще я обычно хард-рунд и использую для скетчей/лаина
Орфия 123 поста 896 942195
>>2192
а, я видимо только из-за этой трещины так написал, на рефе это отслойки породы, как круги на дереве, и он их отдельно показал, а ты прост линию провёл, остальное да вполне норм на деле

я специально несколькими кистями мазал чтобы посоветовать какой нибудь, но по ощущениям будто бы вообще без разницы какой, этой сплюснутой как всегда удобнее, но скорее потому что и так ей всё время рисую
image.png829 Кб, 865x583
Акварелист 9 постов 897 942202
Эдгар Дега 40 постов 898 942203
>>2195

>и он их отдельно показал, а ты прост линию провёл


Чет я не понял ничего. Ты имеешь в виду что он комплексно несколькими разными тонами это передал а я прост линию провел? Если так, то я понял, ну да типа так

Я прост стараюсь не задрачивать прям, чтобы нащупать стратегию и подход по удобнее к общему. С этим уже можно и частное рисовать
Охотник на снегу 5 постов 899 942206
Чушпаны малолетние, опять со своим аниме здесь срете, потому что живопись никак не осилите
image.png1,3 Мб, 1280x720
Девочка на шаре 52 поста 900 942207
>>2202
Имба.
>>2206
Аниме тоже живопись.
image.png294 Кб, 755x789
Эдгар Дега 40 постов 901 942209
>>2206
Это сука реально
Горации 6 постов 902 942210
>>2206
Если ты не рисуешь аниме, то ты не рисуешь...
Горации 6 постов 903 942212
>>2209
Бан
image.png486 Кб, 1046x511
Корнелис де Вос 13 постов 904 942217
Нарисовал из головы / Наорал китаец из туториала
Джон Констебль 3 поста 905 942219
>>2195
вы даже камень не состоянии правильно скопировать, пиздец
image.png305 Кб, 536x974
Виктор Васнецов 65 постов 906 942221
>>2202
этот хороший добрый мне нравится

>>2210
...аниме. нуботред логический
Корнелис де Вос 13 постов 907 942223
Напомните имя инфоцыгана с ютуба, который говорит что академ не нужен и построения не нужны, нужно ПРОСТО срисовывать (при этом сам имеет худ. образование). Ведёт платные курсы. Иногда стримит на твиче. Худой, с бородой без усов. Зовут вроде Марк, а фамилия похожа на кавказскую, типа -оев. Искал, но не нашёл, как будто бы удалили канал.
Го Си 7 постов 908 942224
>>2223
Ким Джун Ги
Ричард Дадд 40 постов 909 942227
>>2223
Я знаю только Марка Сапсаева, но он не инфоцыган. Он просто гоев заставляет глаз копировать до того пока они реально его не скопируют. Методика древних дедов!
Корнелис де Вос 13 постов 910 942230
>>2227
Спасибо, это он. Странно, искал 2 дня назад и не нашёл, а сейчас нашёл.

>не инфоцыган


Ладно, учту.
Хиеронимус Босх 15 постов 911 942233
>>2186
Ну теперь, когда разобрался, вроде не так уж сложно склеивать, вроде сейчас не так орет. Мне не нравится, что большую часть записи очень грязный процесс, мб поэтому не зашло, типа надо это скипать и заниматься рендором большую часть времени, а у меня просто залитие плоскими цветами в самом конце. Отрисовал старый свой эскиз, а вчера даже лучше получилось сразу начисто, не знаю, видимо в первый раз повезло дурачку.

Ладно, пока видимо забью на это, тем более это в старую программу пришлось переходить, и она странно как-то урывками записывает.
Ив Танги 1 пост 912 942238
А сосисочника что, выпиздрили из pa таки? Я давно тут не был...
Го Си 7 постов 913 942239
>>2238
Да банят его за любой пост.
Ричард Дадд 40 постов 914 942240
>>2233
Мне нравится что у тебя душевное светлое аниме.
image.png138 Кб, 506x631
Бартоломе Мурильо 29 постов 915 942241
Теперь мне кажется, что наиболее разумным будет создать ютуб-канал, на который три раза в день грузить шортсы с аватаром аниме-девочки, которая н*йроголосом будет рассказывать интересные факты, параллельно тряся сиськами. Сделать даже этот канал историческим, нещадно генеря содержание роликов. Больше я не знаю, как заработать денег в этой жизни художнику.
image.png230 Кб, 800x800
Хиеронимус Босх 15 постов 916 942242
>>2240
Спасибо!! По этим двоим бюджетные чиби-фигурки пару лет назад вышли, хотел купить и не купил... Из не аниме хочу нарисовать пикрил, но в том и проблема, что я почти только аниме и рисовал, не представляю даже, как его стилизовать
Акварелист 9 постов 917 942243
>>2241
рисуй порно коммишки если не боишься бутылки и нет нравственности и совести и не стыдно перед родителями
image.png139 Кб, 521x869
Хиеронимус Босх 15 постов 918 942245
>>2243
Меня хватает только на скетчи, анон.
Ричард Дадд 40 постов 919 942247
>>2242

>что я почти только аниме и рисовал, не представляю даже, как его стилизовать


Тебе надо больше насмотренности просто что бы конвертировать. Почитай сейлор Мун или собирательницу карт.
Хиеронимус Босх 15 постов 920 942248
>>2247
О, Сакуру у нас даже издали, да, надо взять тогда, спасибо.
Вера Величко 2 поста 921 942260
>>2219
я с головы свой рисовал такто
>>2203
да, вроде этого, но это на понимание и представление структуры объекта влияет, мне кажется лучше сразу делать набросок так, чтобы визуально проинформировать зрителя, а то у тебя это идентичная остальным черточка
Вера Величко 2 поста 922 942261
>>2247
мне кажется способность стилизировать больше практикой рисования стилизаций решается чем насмотренностью, особенно если в своём стиле, но если даже понятия как нарисовать нет то можно посмотреть как делают остальные
>>2241
аватар девочки теперь тоже нейронкой создаётся, так что даже тут прогадал...
>>2245
начинай хотя бы заливкой скетчи заливать, займёт три минуты на подобные, не начнёшь хотя бы так, то никогда не начнёшь, а потом понимание что в целом с рисункои делать надо чтобы лучше выглядел придёт
смичт.jpg1,5 Мб, 2000x2000
Акварелист 9 постов 923 942296
прокрастинирую
2401.png1,5 Мб, 1478x1666
Осаму Тэдзука 19 постов 924 942299
Бля, какой ужас... Решил попробовать в цвет, покрасить скетчик, так сказать, и мне нихуя не понятно. Какие кисти юзать, как цвета выбирать, как с прозрачностью работать. Тупо мыльцо навазюкал. Тильтанул немного, видимо нужно делать упор на маняме стилистику и не выебываться
Еще на днях ради теста скачал фш и был удивлен, те же кисти, что в ксп, ощущаются и выглядят там в тысячу раз лучше. Это я фрик или кто-нибудь такое тоже замечал? Но пока меня фш пугает своим интерфейсом, а к ксп уже привык
>>2296
>>2233
Миленько
Акварелист 9 постов 925 942303
>>2299
да в фш прикольные кисти. красить реально сложно... можно попробовать на простых формах тренироваться
Иван Билибин 6 постов 926 942304
ура выходные ура ура, рисовать, как же хорошо, иногда так мало нужно для счастья...........
Акварелист 9 постов 927 942306
>>2304
рендер приятный будто карамельки ну и вообще цвет и свет
uzbek valera.jpg612 Кб, 1345x827
Виктор Васнецов 65 постов 928 942307
>>2299
вышел драке на крыльцо...
нинада, не уходи от нас в маняме. у меня цвета ебанутые, так что по этой теме могу подсказать только то, что ты зря настолько черным делаешь темные участки типа полости рта, в графике норм, в живописи так себе, человек довольно цветная и при этом просвечивающая скотина, в нем черные участки трудно найти. насчет мыльцы -- ну ты сделал какие-то почти неразличимые тени и замазал все блюрой, просто не стесняйся более жесткие переходы тона на формах делать и не замазывать. еще тени позабывав, ну жубах теней нет, пирсинг тоже вне измерений парит. глаз это сфера, обтянутай кожей, тень на нем должна лежать соответствующая. и еще па-моему пропорции немного странные, и смеются люди не такъ, ну я попытаюсь показац. скетч тоже изгалавы был?
ну и по доброй русской традиции немного повоюзакал поверх, чтоб сходу было понятно, что к моему мнению не стоит прислушиваться.
photo2026-01-24 18.10.36.jpeg140 Кб, 1280x589
Кающаяся Магдалина 9 постов 929 942313
image.png599 Кб, 750x750
Осаму Тэдзука 19 постов 930 942314
>>2307
Спасибо за критику, будем разбираться по-тихоньку.

>>скетч тоже изгалавы был?


Не, пикрил реф. Видимо зря я такой выбрал, для меня слишком сложно такое покрасить
>>2313
Это слива 13-ая? Оч круто
Снимок экрана 2026-01-24 в 18.49.58.png2,4 Мб, 2940x1301
Кающаяся Магдалина 9 постов 931 942315
>>2314
Actually это тойота карина...
image.png818 Кб, 1200x895
Осаму Тэдзука 19 постов 932 942317
>>2315
Я ща глянул, сильвия ваще купе только была, так что я даун... Хотя они похожи немного. Старые японцы, конечно, очень сексуальны странно звучит, но да ладно
Девочка с персиками 4 поста 933 942318
>>2241
Это как надо отчаяться чтобы такое в голосу пришло.. Записывай тогда уж любые свои мысли, всяко интереснее нейрослопа будет, и хомячь голос.
>>2245
Возьмешь комишку - будет мотивация доделать. Для начала можешь какие-то околобесплатные ревесты брать. Впрочем с ютюбом хорошая идея для практики, да.
Джованни Чиварди 1 пост 934 942319
>>2241

>Больше я не знаю, как заработать денег в этой жизни художнику


А ты художник?
Сид Мид 2 поста 935 942320
Блеее порисовал с натуры называется...
Я себя переоценил называя себя пермабегом, я пермапребег...
fun7.1.png186 Кб, 1548x1238
Камиль Коро 6 постов 936 942323
Казимир Малевич 5 постов 937 942325
А кто сейчас на модере, могу поинтересоваться?
Орфия 123 поста 938 942326
>>2320
не, всё отлично, нужно практики дохуя и будет норм
Го Си 7 постов 939 942331
>>2325
Не можешь.
Девочка с персиками 4 поста 940 942333
>>2323
Божественно
Ричард Дадд 40 постов 941 942337
>>2313
Каеф. Диски, фары, блики на покрышках 😚👍
Девочка на шаре 52 поста 942 942338
Девочка на шаре 52 поста 943 942339
1.jpg75 Кб, 1280x960
Теодор Жерико 3 поста 944 942341
>>2227
Попробовал по его методике для гоев скопировать глаз. Для первого раза вроде нормально, но не понимаю, в чём смысл упражнения. Тренировка внимания? На верхнем веке я уже устал и стал рисовать отсебятину.
image.png107 Кб, 774x866
Девочка на шаре 52 поста 945 942342
Ричард Дадд 40 постов 946 942343
>>2341

>в чём смысл


>На верхнем веке я уже устал


В процессе у тебя образовались новые нейронные связи и оптимизировались старые, а потом ты достиг предела и увисе. Ты стал отводить взгляд, проскальзывать, смотреть сквозь, теряться в том что видишь, бессознательно рисовать символы лишь бы это закончилось. Так выглядит обучение.
image175 Кб, 804x339
# OP 947 942344
нана.png1,2 Мб, 2451x2587
Николай Ярошенко 7 постов 948 942345
влетел на хайпик новаторов со скетчем
Го Си 7 постов 949 942346
>>2345
>>1259
Вышел новый перс по педофетишу?
Владимир Боровиковский 3 поста 950 942347
>>2320
Покороче там, где подлиннее, и подлиннее там, где покороче. В общем укоротить тело и удлинить ноги и уже будет сильно лучше
Владимир Боровиковский 3 поста 951 942348
>>2337
Круть, штриховка нравится. Рисуй ещё фигурки всякие, если есть
Николай Ярошенко 7 постов 952 942350
>>2346
старый. просто сейчас форситься в тиктоке>>2346
Ричард Дадд 40 постов 953 942351
>>2348
😘😘😘
Голубая танцовщица 1 пост 954 942363
стадирование...
Вроде прикольно, но не ебу что за текстурка на размазке или настройка, чтобы мазки похоже получались. Может просто не дано, потому что ориг в фш, а я в крите.
45463456.jpg151 Кб, 850x1325
Майкл Хэмптон 3 поста 955 942370
Немного практики пропорций так как у меня с ними порой заметно есть проблемы. На пикче все брал из головы и планирую взяться за рефы
Делитесь своей критикой/советами
photo2026-01-25 16.58.26.jpeg189 Кб, 1280x790
Кающаяся Магдалина 9 постов 956 942371
Василий Кандинский 39 постов 957 942376
>>2370
Выглядит так будто ты много делаешь наугад. Деления разного размера и часто не попадают на анатомические черты. Покажи что ты просто так рисуешь, пж.
image.png3,7 Мб, 1472x2048
Сикстинская Мадонна 14 постов 958 942379
>>2370
габи, ты? опять нетфликс тут развела
пропорции какой-то смысл должны иметь, а не просто жирнее/мощнее
Орфия 123 поста 959 942380
>>2379
смысл в трахать драхать секс
Сикстинская Мадонна 14 постов 960 942381
>>2380
так у тебя не сексуальные пропорции
Орфия 123 поста 961 942382
>>2381
у меня - да...
Сикстинская Мадонна 14 постов 962 942383
хотел накатать гайд на то как секс рисовать, но потом подумал что пусть это книжное знание прошлого века умрет вместе со мной
рисуйте что нравится, мне так то похуй
Орфия 123 поста 963 942384
>>2383
а ты опасный тип
Аполлон 13 постов 964 942385
>>2383
а где твой секс, не вижу в треде
Олимпия 1 пост 965 942386
КРУТАНЫ СКРЫВАЮТ >>2383
когда же пермабеги получат доступ к секретным материалам из скамовских архивов?
Ричард Дадд 40 постов 966 942389
>>2371
Маладца 👍

>>2383
-100500 social credit 💔‼️🗯📢
Владимир Боровиковский 3 поста 967 942390
>>2389
Найс, с ними же можно потом всякие композиции выставлять
Терр.jpg1,7 Мб, 4537x2740
Ричард Дадд 40 постов 968 942392
>>2390
Это да. Можно вообще много что придумать. Я вот например хотел технику порисовать, и у меня родился план порисовать модельки в рамках террейна. Террейн я сделал, модельки не приехать... Долго ждать...
Вера Мухина 7 постов 969 942393
Какой стиль итт уважают больше всего?
Ян Ван Гойен 11 постов 970 942394
>>2393
Я уважаю только аниме, не знаю про других
Вера Мухина 7 постов 971 942395
>>2394
Тоесть что бы флексить местных нубов, таланто-баринам нужно постить траниме?
Сикстинская Мадонна 14 постов 972 942396
куба вполне достаточно
Кузьма Петров-Водкин 3 поста 973 942397
>>2395
зачем вообще флексить
а или наоборот это и надо делать...
Вера Мухина 7 постов 974 942399
>>2397
Мне кажется талантоцелы должны знать своё место.
Девочка на шаре 52 поста 975 942400
>>2396
Кубы это базис, основа, фундамент. Мне вообще иногда кажется, что весь наш мир это куб. И мы сами кубы, наши мысли, амбиции, стремления... Всё это имеет самую совершенную, самую лучшую форму из всех возможных... Куб. Вот бы стать с ним единым.

Мне вообще кажется, что кубы умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не рисуйте их бесцельно, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их… А вчера в ванной, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в куб, рыбы, водоросли, медузы, все из кубов, даже небо, даже Аллах
Эдгар Дега 40 постов 976 942401
>>2393
Для меня любой, я всех уважаю.
Орфия 123 поста 977 942402
>>2400
каждый день идти рисовать два мусорных мешка кубов
1769361139635.jpg5,2 Мб, 3760x3072
Аркадий Пластов 2 поста 978 942403
17578586790.mp4486 Кб, mp4,
640x360, 0:08
Антонис Ван Дейк 2 поста 979 942405
1769370565438.jpg2,3 Мб, 3031x2212
Аркадий Пластов 2 поста 980 942408
тяжело...
Теодор Жерико 3 поста 981 942409
Сначала пытался нарисовать простой шарик и улучшить свой штрих, а потом нашёл на заводе шарик от подшипника и пробовал нарисовать его.
Майкл Хэмптон 3 поста 982 942410
>>2376

>Выглядит так будто ты много делаешь наугад. Деления разного размера и часто не попадают на анатомические черты.


Ну да, я напрямую это сказал что из головы и без рефов. Посмотреть что получиться и после попробовать с рейсами для сравнения

>>2376

>Покажи что ты просто так рисуешь, пж.


К сожалению у меня нет пикч которые я смог бы поделиться. В прошлом треде я постил стадики 1-4 как так у меня была проблема с цветом/рендером, теперь буду больше практиковать человеков

>>2379

>пик


Я конечно целюсь в мультяшный стиль но это уже слишком для меня

>габи


Кто?

>пропорции какой-то смысл должны иметь


В том что я этого не особо вижу в этом и есть главная суть/проблема над которой я собираюсь работать
Майкл Хэмптон 3 поста 983 942411
Рефами*
adasd.png647 Кб, 1328x1413
Гюстав Доре 7 постов 984 942413
ещё попыточка в цвета
anime heads study.png1,9 Мб, 3500x2500
Ян Ван Гойен 11 постов 985 942414
>>1470
>>1624
в процессе штудирования аниме голов в разных ракурсах
Ян Ван Гойен 11 постов 986 942420
>>2414
чуть чуть я учусь...
Акварелист 9 постов 987 942422
>>2420
Рефы найди и по ним рисуй и стадь так чтобы 1 в 1 было
Ян Ван Гойен 11 постов 988 942424
>>2422
нет
kakashkajpg.png185 Кб, 616x1221
Здзислав Бексиньский 8 постов 989 942425
не рисовал 4 дня, дела новая гача
вот вам какашка, прогресса не будет
Го Си 7 постов 990 942428
штобы нарисцовать...
Эдгар Дега 40 постов 991 942429
Почему такая разница между тем что тут -> >>2414 и здесь -> >>2420 ?

Первое типа ты просто срисовал, а две другие по памяти?
Illustration26.mp412,1 Мб, mp4,
1280x904, 0:37
Го Си 7 постов 992 942431
Я сумасшедший...
Дальше я начну обводку и пойму что нихуя не получается.
Illustration26.mp432,5 Мб, mp4,
1280x904, 1:21
Го Си 7 постов 993 942432
аааааааа
Ян Ван Гойен 11 постов 994 942433
>>2429

>Первое типа ты просто срисовал, а две другие по памяти?


Ну да, просто срисовать ничего не значит, надо это теперь по памяти делать
Эдгар Дега 40 постов 995 942434
Я надеюсь, что когда нибудь, смогу нарисовать туловище нормальное, благо я вижу путь к этому. А вот если бы до этого не рисовал камни, то до сих пор сомневался бы.

>>2431
>>2432
Ты очень крут. Как давно рисуешь?

>>2433
Пон. Срисовывая ты просто копируешь линии или пытаешься построить как-то? Мне просто интересно, я нищий лох ничего не умею, тебе в любом случае виднее.
Ян Ван Гойен 11 постов 996 942441
>>2434

>Мне просто интересно, я нищий лох ничего не умею


Я пермапребег с 3 годом рисования, тебе лучше со мной не контактировать, а то подхватишь вирус перма/бег/ства...
Кузьма Петров-Водкин 3 поста 997 942442
>>2441
ну если срисовывать умеешь то уже не пермапребег, кажется я так же примерно рисовал, ток еще компенсировал лоускилл жирным лайном, советую
>>2432
чего пойдешь платно рисовать? если хочешь то я помогу разобраться и настроить всё, красить тож помогу чуть-чуть по началу, на постоянный доход не хватит но как бонус мб
Рембрандт 12 постов 998 942443
>>2442
я до сих пор на жирных лайнах только и вывожу, и как будто настолько уже привык что переучиться невозможно
IMG5364.jpeg245 Кб, 1000x1791
Николай Ге 1 пост 999 942448
Блять. Я теперь не знаю как ему хвост рисовать.
Орфия 123 поста 1000 942450
>>2443
можно но не надо, он всё равно многим нравится больше тонкого, я тож так и рисую жирным
Охотник на снегу 5 постов 1001 942451
>>2400
Это майнкрафт брат
IMG20260126133839964.jpg115 Кб, 997x1280
Сюрреалист 18 постов 1002 942452
Лолибейтинг продолжается (работает)
Эль Греко 12 постов 1003 942455
Дед хочет вкатится в маняме, что делать?
Ян Ван Гойен 11 постов 1004 942456
>>2455
1. находишь себе вайфу
2. учишься её рисовать во всех позах и нарядах
3. кайфуешь
Борис Кустодиев 135 постов 1005 942458
>>2455
покажи сиськи
Рисуй!!! Учи человекопропорции! Рисуй много и часто! Учись рисовать анимелопаты лица! Изучай другие анимерисунки, которые тебе нравятся, анализируй их! [S]ПОКАЖИ СИСЬКИ!!!
Эль Греко 12 постов 1006 942459
>>2456
У меня более 20 личных вайфу с историями в голове. По одной хочу начать пилить лайт новеллу, хотел иллюстрации запилить.
>>2458
А руки как рисить, хули они такие длинные?
Орфия 123 поста 1007 942460
>>2459
какие руки длинные? покажы
excited-fat-guy-man-boobs-9aes6rn4hgoxrj36.gif906 Кб, 200x200
Эль Греко 12 постов 1008 942461
>>2458

>ПОКАЖИ СИСЬКИ!!!


Только ты никому не показывай!
Эль Греко 12 постов 1009 942462
>>2460
>>2460

>покажы


Что?
Орфия 123 поста 1010 942463
>>2462
ну в чем претензия к тому что руки длинные
Эль Греко 12 постов 1011 942464
>>2463

>претензия


Маня, охлади своё трахание, буквально на ровном месте тригернулась, менструха что-ли?
Орфия 123 поста 1012 942465
>>2464
лол
Борис Кустодиев 135 постов 1013 942466
>>2459

> А руки как рисить, хули они такие длинные?


Ну, бля. Локоть где кончается грудная клетка(на этой линии, если рука в покое и прочее. Ты сопоставить в любом случае сможешь). Кисть начинается чуть ниже паха. Сама кисть размером по длине с харю(от подбородка до лба), по ширине с половину хари(просто встань перед зеркалом и приложи ладонь к лицу вертикально). Начинай рисовать, процесс долгий и кропотливый, нахрапом с нихуя не получится(либо получится, но до твоего личного камня преткновения).
>>2461
ОООООООООО СЕЙЧАС БУДУ МАСТУРБОВАТИ!!!!!!!!!!!
>>2462
Что ты ввиду имеешь, он спрашивает.
Эль Греко 12 постов 1014 942467
>>2466
Руки в смысле кисти и пальцы, они вытянутые, мне старый оп как-то рассказывал.
Борис Кустодиев 135 постов 1015 942468
>>2467
Вытянул тебя за волосы. Учи пропорции кисти, чтобы не быть баттхертом. Ниче не понял, что ты хочешь. Кисть на рисунке отличается от кисти ирл? Или тебе рассказать, почему кисть выглядит так вот, а не как-то иначе? Если кисть где-то там прям сильно вытянута, то это какая-то сильная мультификация-стилизация.
Эль Греко 12 постов 1016 942469
>>2468

>Вытянул тебя за волосы.


Аткедава?

>Учи пропорции кисти


Я знаю греческие пропорции кисти, к сожалению бурята в аниместудиях их не знают.
Что делать простому еджоеру греческой античности?
Рефы я тоже скинуть не могу, ибо ДЕЕЕЕЕТТТИИИИИИИИИИИИ ААААААА
Борис Кустодиев 135 постов 1017 942470
>>2469
Из твоей хиккарни! Пора бы уже давно потрогать травуснег!

> Что делать простому еджоеру греческой античности?


Адаптируй под аниме, в чем проблема-то? Экспериментируй, пробуй.
Орфия 123 поста 1018 942471
>>2467
буквально фоткаешь свои руки в нужной позиции для своей аниме и рисуешь, перед этим посмотрев пропорции какие нибудь https://www.youtube.com/watch?v=WufysxxVAl8
>>2469
у бурят рандомные пропорции, на одной вся кисть размером с глаз, на другой размером со всё лицо, потом со временем удобный размер для себя найдёшь
тчк.jpg798 Кб, 1478x1666
Виктор Васнецов 65 постов 1019 942472
>>2299
мне кажется ты слишком символьно срисовываешь, у рефы другие формы на мордочке относительно твоей, как будто ты посмотрел и просто какое-то лицо азиатской евачки нарисовал очень условно на основании.
насчет цветов: на рефе три источника света условно, два холодных высвечивают мордочку справа и слева, и один теплый в фонит сверху-слева. кожа очень сильно меняет цвет из-за света, поэтому там где холодный появляется красно-фиолетовое и зеленое, а под прямым светом будет просто синий, под теплым светом просто более красный(ну и азиатов видимо более желтый хз) и выше по тону. по крайней мере мне так кажется, но честно говорю, я малюточка с крайне нищим опытом ресавани, мне сомнительно можно верить. но можно попробовать хехе. вот если утрировать то чет такое будет короче смари
image.png263 Кб, 482x711
Виктор Васнецов 65 постов 1020 942473
ну как про аниме трещать все крытаны, как человеку помочь красить так форму дома забыли, это многое говорит о сасити
Эль Греко 12 постов 1021 942474
>>2470

>Адаптируй под аниме


Что бы адаптировать, под аниме, нужно уметь в аниме, а я не умею.
>>2471
Это аниме, лолд?
Василий Кандинский 39 постов 1022 942475
>>2473
чего ты плачешь если сам могаешь тред работами от пятна, это ты должен всех учить пейнтить, дровинг даже пузатик освоил как-то
Эль Греко 12 постов 1023 942476
>>2473
Сколько ей лет?
image.png408 Кб, 779x944
Осаму Тэдзука 19 постов 1024 942478
>>2472

>>мне кажется ты слишком символьно срисовываешь, у рефы другие формы на мордочке относительно твоей


Это правда, у меня с этим большие проблемы, очень сложно передать точные черты, мозг будто пытается проанализировать что-то и выдать свое, а не просто замечать формы.
Забей, это был просто тест от балды, мне что-то такое еще рано рисовать, слишком много всего нужно учитывать. Я вроде вижу, что на рефе происходит, а воспроизвести просто не могу, вот и получается мазня. Но за советы спасибо.
Еще проблема в том, что мне и не особо реализм-стилистика нравится, поэтому процесс не сильно то и приносил удовольствие. Но спасибо за советы, будем посмотреть...
Вот еще одна попытка со след дня, но тут еще хуже, чел тупа кыштымский карлик-азиат с очень странными цветами
Рембрандт 12 постов 1025 942479
>>2472
еба кайф
17694330229020.png208 Кб, 482x711
Эль Греко 12 постов 1026 942480
17694344282930.png387 Кб, 779x944
Эль Греко 12 постов 1027 942481
Орфия 123 поста 1028 942483
>>2474

> Это аниме, лолд?


тем временем аниме:
image.png162 Кб, 541x759
Василий Кандинский 39 постов 1029 942484
Я тож лица не умею
Иван Крамской 1 пост 1030 942485
а где аниметред
17694326134030.jpg311 Кб, 1478x1666
Эль Греко 12 постов 1031 942486
>>2483
Кувшин чёт совсем скатился.
Ричард Дадд 40 постов 1032 942491
>>2478
Ты словно фоторобот составляешь, а не лицо рисуешь. Не удивлюсь если ты в каком-нибудь рувд работаешь.
anime heads study-cubes.png2,6 Мб, 3500x2500
Бартоломе Мурильо 29 постов 1033 942493
>>2420
куб... дай мне свою силу
2026.01.25 grivos star wars.png997 Кб, 1280x1029
Казимир Малевич 5 постов 1034 942494
>>2337

Генерал Кеноби! You are a bold one!
636226.jpg1,3 Мб, 4624x3472
Ричард Дадд 40 постов 1035 942495
>>2494
Круто вышло, но я просто должен был тебе ответить приклом...
Казимир Малевич 5 постов 1036 942496
>>2495

>должен был тебе ответить приклом



Засчитывается только рисунок.
Ричард Дадд 40 постов 1037 942497
>>2496
Завтра попытаюсь какую-нибудь дуэль с гривусом поставить.
Джованни Тьеполо 8 постов 1038 942498
Почему новый тред не существует?
Антонис Ван Дейк 2 поста 1039 942501
>>2498
Все вопросы к макаке, что-то на технической стороне пизданулось и откатило посты.
Untitled-1.png39 Кб, 540x636
Здзислав Бексиньский 8 постов 1040 942506
Кэнтаро Миура 4 поста 1041 942511

>буквально обмазал кал за 5 минут


>сделал 100 бачей


А у тебя какое оправдание, таланта нет?
https://www.youtube.com/watch?v=rqWxKMlX4Us
image.png932 Кб, 1211x747
Эдуар Вюйар 20 постов 1042 942512
Девочка на шаре 52 поста 1043 942513
Двач В С Ё ?
Кэнтаро Миура 4 поста 1044 942514
>>2512
Что означает это произведение?
Здзислав Бексиньский 8 постов 1045 942515
>>2514
бульдог
Кэнтаро Миура 4 поста 1046 942516
>>2515
Я вижу некое раздвоение между смыслом и формой.
Можно услышать декларацию художника?
Аполлон 13 постов 1047 942521
Заебало всë.
1.jpg80 Кб, 1280x960
Джованни Тьеполо 8 постов 1048 942522
Решил освоить популярный у подростков и молодёжи стиль "аниме". Для этого попробовал скопировать кадр из классического японского комикса типа "манга". Пока что не хватает навыка, забросил. Буду продолжать рисовать кубы.
Кузьма Петров-Водкин 3 поста 1049 942524
>>2513
абу сказал у них хдд сдох, поэтому откатило систему до бекапа
Станислав Прокопенко 14 постов 1050 942529
>>2522
всё хватает, надо пропорции мерять начинать
Джон Констебль 3 поста 1051 942531
Как так получается что один из самых известных крутанов не соблюдает базу о которой вечно все талдычат типа рисовать от общего к частному и тд. Вообще он так странно рисует как будто просто копирует все откудато. Вот как чисто в теории можно из каши которую он разводит выводить что-то внятное? https://www.youtube.com/watch?v=M_TeeRq6ats
image.png992 Кб, 811x1218
Борис Кустодиев 135 постов 1052 942532
Хочется, ребятки?
Станислав Прокопенко 14 постов 1053 942533
>>2532
фууфу
Джованни Тьеполо 8 постов 1054 942534
>>2529
Как раз глазомера не хватает. Меряю для проверки постфактум, построение пытаюсь без измерений.
Станислав Прокопенко 14 постов 1055 942536
>>2534
ну мб если это срисовки да
Борис Кустодиев 135 постов 1056 942537
>>2512
Созвездие ебли... То самое...
>>2533
Что, невкусно тебе? Не нравится тебе?
Виктор Васнецов 65 постов 1057 942539
>>2537
бабушек каких-то притащил, мы в нуботреде такое не уважаем, уноси обратно, пенсия уже устала на цыпочках стоять
Борис Кустодиев 135 постов 1058 942540
>>2539
Для практики пойдёт. Женская фигура это вам не это! А там и как показать другой градус женственности унюхать сможешь, пёс-ищейка.
Джованни Тьеполо 8 постов 1059 942541
>>2539
Бабушек нужно уметь рисовать. Это сложнее, чем гладкую кожу, натянутую на мясо и череп.
Жан Дюбюффе 22 поста 1060 942542
Вахтёр будет проклят в веках.
2026-01-27; 12-41.jpg1,3 Мб, 2064x1617
Станислав Прокопенко 14 постов 1061 942568
image.png345 Кб, 743x1051
Салаи Капрроти 22 поста 1062 942574
2.jpg45 Кб, 1280x960
Джованни Тьеполо 8 постов 1063 942578
Нарисовал абстрактный комикс.
Василий Кандинский 39 постов 1064 942579
>>2578
Трахать
Борис Кустодиев 135 постов 1065 942580
>>2578
Это тест айкью, где я должен найти закономерность между картинками? Какую-то общую нить, соединяющую их?
Девочка на шаре 52 поста 1066 942582
>>2578
Глубоко.
>>2579
Двачую.
Прилетевший грач 24 поста 1067 942583
>>2580
Дружны были Круглый и Полосый.
Но явился у Круглого собрат.
Да остался Полосый одинок.
А спустя время Круглый очнулся от иллюзий родства.
Конец.
Джованни Тьеполо 8 постов 1068 942584
>>2580
Я никакого смысла не закладывал, но он неизбежно там появляется. См. эксперимент Хайдер и Зиммель (1944) и книжку Молли Бэнг - "Нарисуй это".
image.png383 Кб, 1055x870
Виктор Васнецов 65 постов 1069 942585
>>2568

>>2572 (Del)
ну главное, чтоб вы отдавали себе отчет, что там будет дай бог десятая часть местного актива, а так все попробовать все можно, канеш
Виктор Васнецов 65 постов 1070 942587
>>2574
ну ты головааа, ориентир в пятновании, человек, при жизни ставшей легендой
Альфонс Муха 12 постов 1071 942593
Перекат делать или абу починит?
Станислав Прокопенко 14 постов 1072 942594
>>2593
точно не починят, так что если нужен можно делать
Питер Мондриан 5 постов 1073 942595
>>2593

>Перекат делать



На другую борду разве что.
Виктор Васнецов 65 постов 1074 942597
>>2595
ну я вахуи блять, он либо редкостный аутист, либо человек с партийным заданием заебать все что шевелится, чтобы оно больше не шевелилось, я даже не знаю, что лучше
Альфонс Муха 12 постов 1075 942598
>>2594
Он писал же где-то у себя в закрытке что в работе
>>2595
Ну и катись. Я пережил уже конфы и перекаты за года и знаю чем все в итоге закончится. В итоге вместо мочи появляется какой-то королек из своих и все руинит
Ян Сиберехтс 3 поста 1076 942599
>>2595
И вот ты сейчас реально считаешь что на другую борду с тобой не пойдет шизик который сосиску репортит? Только там он будет вайпать не репортами, а свинями.
В ваших закрытых клубах все местные шизы буквально с сияющими сфинктерами ходят.
Виктор Васнецов 65 постов 1077 942600
>>2598
ну конфа в нескучных соцсетках, рекрутированная из двощеров, звучит как заранее гига провальный план, хз на что вы рассчитывали -_-
Станислав Прокопенко 14 постов 1078 942601
>>2598
вряд ли на выходных будут что-то делать, а потом уже лень будет, а так хз
Жан Дюбюффе 22 поста 1079 942602
>>2599
>>2598
А разве уже не заметно что тред умер подчистую? Если бы петушок не тёр всё что ему неприятно постов было бы в 2 раза больше. Лично у меня желание постить что либо на личнодоске пдеошизовахтёра исчезло полностью.
image.png133 Кб, 447x463
Василий Кандинский 39 постов 1080 942603

>уже третий день нихуя не постят кроме нытья


>ребят вы заметили? постов нет, никто не рисует



Крабища...
Альфонс Муха 12 постов 1081 942604
>>2600
Поэтому я буду тут постить, а если макака двач вайпнет то в своих соц сетях
Вообще мне кажется все борды в целом подыхают. Я сидел в других тредах тут, а теперь они хуй знает на какой странице. Кого лично знаю из рисовак ушли в работу, а новые не приходят почти
Салаи Капрроти 22 поста 1082 942605
>>2604
Да щас на дваче постинг упал в целом везде в миллиард раз. Макака ботов подвозить не успевает, чтобы хотя бы б и по хоть как-то живы были.
Жан Дюбюффе 22 поста 1083 942606
Господа, нужна конфа для консилиума что делать, кто возьмётся за создание данной тайной вечери?
Конфа нужна в том числе для вычисления шизопедовахтёра и сочувствующих ему петуховенов.
Ёдзи Синкава 9 постов 1084 942607
>>2605
Потому что зумерам нахуй не нужны эти сайты. Все сидят в дискорде и телеге
>>2606
Тебе делать нехуй? Чем это лучше вахтерства
Питер Мондриан 5 постов 1085 942608
>>2607

>Чем это лучше вахтерства



Там не будут тереть неудобные рисунки...
Жан Дюбюффе 22 поста 1086 942609
>>2607
Предлагаешь впринципе забросить устарелый нуботред и уже покончить со всем этим?
Я лишь предлагаю сделать закрытый консилиум по поводу того что делать с тредом. Катить ли его на другую доску, либо на другую платформу, хотя вариант конфы конечно маложизнеспособен по причине своей закрытой природы.
Ёдзи Синкава 9 постов 1087 942610
>>2608
Вiрю. Вы уже начали ловлю крыс обвинив какого-то рандомного анона что это он моча
Салаи Капрроти 22 поста 1088 942611
>>2607
Зумеры тут и сидели всегда, очнись им 20-30 лет уже. А вот альфачам да, тут делать уже нехуй.
Жан Дюбюффе 22 поста 1089 942612
тьфу ты доску, борdу, ну вы понели
Ёдзи Синкава 9 постов 1090 942613
>>2609
Я уже писал что собираюсь делать. Буду постить свои рисунки тут или просто уже с борд ливну
Жан Дюбюффе 22 поста 1091 942614
>>2613
Да пости на здоровье и потеху своему любимому педовахтёру - никто тебе не мешает. То что я предлагаю сделать - тебя не касается, тебе и так комфортно.
image.png412 Кб, 828x774
Виктор Васнецов 65 постов 1092 942615
>>2604
ну это печально, наверное можно нагуглить конфы начинающих художников, но для нуботреда прям хорошо подходит вариант анонимных досок, чтоб никто не стеснялся кривули показывать. с тгшными нормисами будет не так весело, а точнее не будет никак, ехех, своих сосеток у меня нет и вряд ли я когда-нить дорисуюсь до их актуальности.
Ёдзи Синкава 9 постов 1093 942616
>>2614
Ну вот о чем я и писал выше. Ты тот самый королек, который собирается решать за всех лол
image.png203 Кб, 562x834
Василий Кандинский 39 постов 1094 942617
>>2615
Научи пейнтить шопкрасивабыла
Ян Сиберехтс 3 поста 1095 942618
Совет анонам не обладающим социальными навыками по вылизыванию ануса кружку ерохно желающим рисовать:
Делаешь аккаунт в соцсети, смотришь тренды, подписываешься на крутанов, рисуешь че по кайфу.
Не стоит держаться за "местное комунити", весь скил тут мнимый, высказывания категоричны, фидбеки полны самолюбования, а творческие стремления зашорены на собачих анусах.
За пределами двача никто не осудит тебя за один рисунок в год, или за то что срешь педомальчиками. Ты ведь хочешь стать художником а не получить одобрение у кучки хуесосов.
Мир живописи куда больше одной жалкой доски убитой копрофилами.
Если есть тряска, всю соцсетку можно вести только на английском или даже создать пару отдельных каналов для разного уровня контента. Не стесняйся рисовать то что хочешь, но не пихай порно на сайты с одними натюрмортами и наоборот. Тупо не поймут.
Если тебе нравится какой-то крутан или стиль, жанр, то рисуя это ты рано или поздно обнаружишь себя в окружении людей рисующих тоже самое.
Ян Сиберехтс 3 поста 1096 942619
>>2618
Кстати если ходить на Ирл мероприятия то вполне легко вписаться подмастерьем какого-нибудь деда художника или кабанчика скульптора этим постоянно нужны рабы. (правда омежке сложно будет открыть рот но я в тебя верю)
Ёдзи Синкава 9 постов 1097 942620
>>2615
Я сижу в конфах, но еще одна мне не нужна. Меня устраивает сюда постить то, что я никуда больше не запощу и не дорисую
Жан Дюбюффе 22 поста 1098 942621
>>2616
Я тот самый королёк потому что отвечаю тебе в лицо не скрываясь, а не прячусь за динамичными айпи, как ты, петуховен?
Ёдзи Синкава 9 постов 1099 942622
>>2621

>динамичными айпи


Да ты еще и даун не знающий что почти весь интернет отвалился или не из рф
И вот с этим предлагают сидеть вместе окуклившись. Судьба хуже смерти
Жан Дюбюффе 22 поста 1100 942625
При этом моя точка зрения даже поддержки не нашла, а тех от кого поддержка была - потёрли.
Почему у тебя такая тряска от этого, что-то мне подсказывает что ты и есть латентный педогомосексуал - модер.
>>2622
Петуховен, я знаю что сукач отъебнул вчера в самом разгаре спора об мочухе-ебанате, и ещё я знаю что мой неймтэг нихуя не сменился, потому что айпишник остался прежним, как и у всех в этом треде, кроме тебя, петушок.
Жан Дюбюффе 22 поста 1101 942626
Кто вернёт 130ый тред на нулевую /pa ?
Когда в него вернут шапку?
Схуяли она была потёрта?
Кто тот самый латентный педофил на модере?
Кто за это всё ответит, и что с этим делать?
Пока на эти вопросы не будет ответа - доска будет оставаться даже мертвее чем была.
Ёдзи Синкава 9 постов 1102 942627
>>2625
Может тебе фото паспорта и размер головы еще приложить, чтобы пруфануть что я не сукакрыса? Надеюсь ты действительно уйдешь
Жан Дюбюффе 22 поста 1103 942628
>>2627
Приложи скрин выделенным сообщением со своим рисунком в данном треде, на этом и закроем вопрос, раз у тебя просто поменяло неймтэг.
Эдуард Мане 4 поста 1104 942629
>>2626
Тебе отвечают на эти вопросы но ты предпочитаешь не слышать. Отвечали вчера сейчас и буквально каждый раз когда возникала эта ситуация. Доску не спасти пока тебя ракетой не накроет.
Жан Дюбюффе 22 поста 1105 942630
>>2629

>Эдуард Мане


Привет, а ты кто?
Неужели опять сукач наебнуло по всей России матушке и у тебя случайно поменяло неймтэг?
Ёдзи Синкава 9 постов 1106 942631
>>2628
А что еще? Ты тогда позволишь мне постить в этом треде? Только скажи
Берта Моризо 32 поста 1107 942632
>>2618
Но тут все мои друзья... В твиттере никто не видит мои рисунки потому что я не рисую фанарты. Хотя мне твиттер больше всего нравится для постинга артов и люди там, которые на похуе кривоту показывают и норм, но я не знаю как они нашли аудиторию
Ну то есть есть акк с фанартами и подписчиками и лайками, но это не основа
Мне не нравятся нормисы в тгшечке, да и персональный аккаунт для себя заводить кринж как-то мне, я того не стою и чужого внимания. Меня бесят комментарии если там нет двачесленга лол. Реддит тоже ужасно бесит лицемерием и вообще. А в тгшечке там в основном школьницы будут подписываться и комментить если каким-то образом вообще найдут мой канал
В тиктоке тоже не нравятся дети
Конфочки худов тоже не нравятся что надо быть добрым и к тебе все добрые и мне как шизоиду двачеру неловко от такого проявления любви
Питер Мондриан 5 постов 1108 942633
>>2629

>Тебе отвечают на эти вопросы но ты предпочитаешь не слышать



Ты про ответ, что куб - это форс Пузана? Еще раз отвечу - это уровня форса горячей воды.
Жан Дюбюффе 22 поста 1109 942634
>>2629

>Тебе отвечают на эти вопросы но ты предпочитаешь не слышать.


Интересно, а почему вопросы, как и ответы на них в последствии трутся тобой и твоими протыками? Для чего это делается?
image.png28 Кб, 375x353
Эдуард Мане 4 поста 1110 942635
>>2630

> у тебя случайно поменяло неймтэг


Меняется по 10 раз в день т.к. со средством обхода отваливается ряд устройств в локалке. Вкл выкл вкл выкл
Жан Дюбюффе 22 поста 1111 942636
>>2631
Ты появился в треде из 1100 постов буквально в последние 2 часа, защищаешь мочу из-за всех сил и не можешь пруфануть то, что ты рисовака...
Хм...
image.png106 Кб, 495x313
Берта Моризо 32 поста 1112 942637
У меня тож раза 3 за этот тред поменялся нейм
Станислав Прокопенко 14 постов 1113 942638
>>2632
в твиттере прост нужно пару репостов удачных словить от типов с аудиторией 20к + и всё машина заводится и сама едет

я в тг могу пригнать двачерошкольников но там онли кумеры
Прилетевший грач 24 поста 1114 942639
Не пишите неприятное. А то этот рисовака мыльного аниме действительно перетужится и уйдет.
Ёдзи Синкава 9 постов 1115 942640
>>2636
Таблетки прими. Я сказал только, что просто съебу без всяких перекатов куда-то, если макака додушит. Это тебя порвало что я не хочу с тобой в элитную долбильню какую-то
image.png38 Кб, 215x268
Эдуард Мане 4 поста 1116 942641
Самое смешное в том что мч на доске поменялся минимум несколько раз.
А я здесь просто чтобы посмеяться над вашими перемогами которые каждый раз приводят к тому-же результату все глубже закатывая доску.
Жан Дюбюффе 22 поста 1117 942642
>>2640
Пидорните ебанного педошизофрена и верните пузана. ВСЁ. Вопрос на этом будет закрыт.
Эдуард Мане 4 поста 1118 942643
>>2642
Это невозможно т.к. вы его дефаете. Стоит начать ебать педошизика, он начнет поднимать вой, полетят репорты в /d мол ря убил доску он тут постинг обеспечивал и вообще куда пропали 300 постов в нуботреде.
Эдвард Мунк 2 поста 1119 942644
>>2643
Речь о разных людях.
Борис Кустодиев 135 постов 1120 942645
Вы уже какую-то хуйню начинаете нести. Вам что, вялым по губам поводили? Срач моча против говна. Побуду здесь, побуду там, жду анона в /o, один глаз на вас другой не на вас rytp пуп ЖааЖ
>>2618
>>2619
Я бы мог с тобой согласиться, но очень категорично у тебя мнение к местным. Мне многие тут нравятся, не всё так плохо как ты говоришь! По-моему, просто кружок по интересам, без какой-то большой давки скиллом и прочее.
>>2632

> неловко от такого проявления любви


Неловко? У меня вот больше недоверие какое-то проявляется. Я один раз был в небольшой конфе художников, не понравилось. Нормисы пиздят за жизнь, за учебу, обмениваются фотографиями котов, темы для разговоров не очень притягательные, что ли. Чувствуешь себя лишним, говорить там не с кем. Но я был всего в одной конфе такой.
Жан Дюбюффе 22 поста 1121 942646
>>2643
Тут кто-то действительно ЗА педошизика вахтёра трущего всё что ему не нравится?
Отпишитесь по возможности.
Симоне Мартини 1 пост 1122 942647
>>2632

>Но тут все мои друзья...


Все кроме одного...
Виктор Васнецов 65 постов 1123 942648
>>2617
меня б кто научил, братик...
а так когда ты мне про лайн глаз объяснял, я показывал как у меня поверх набросковой мазни, прости господи, отрисовка идет. то есть, вот ты решил деватьке глаза нарисовать, ты взял и набросал линиями поверх плоскости лица, а я бы просто темными пятнами сначала обозначил и глаза, и губы(они темнее по тону, у них есть своя тень). тут главное уловить, что те же глаза считываются как глаза просто на основании расположения пятен, а не из-за гига прорисовки, и так с любыми штуками. потом в миниатюре смотришь, нравится или нет, потихоньку уточняешь формы, и все в миниатюре важно смотреть по-моему, считываемость издалека оч важна чтоб интересно выглядело. в процессе ты нащупываешь образ, условно говоря, ну как при обычном скетчинге, за него цепляешься и с ним уже до какого-то окончательного результата доходишь. например у меня синяки эти вечно под глазами не только потому, что я ебанатый и мне правда нравится, а потому что в какой-то момент я заметил, что с темными пятнами снизу глаза очень живо смотрятся. а дальше я не знаю, я искусством рендера не владею и в принципе я научился лица рисовать всего пару перекатов назад, можно в прямом эфире посмотреть хихи.
если хочешь, можешь чего-нить нарисовать, а я попробую оверпейнт сделать мб так понятнее будет и не будет фрустрации, но я без шутокъ неумеха пиздос, можно последние тредики полистать, убедиться, так что сомнительно могу чему-то научить, но все че знаю готов показать рассказать
image.png350 Кб, 600x450
Берта Моризо 32 поста 1124 942649
>>2646
Да, я. Я против нормализации педофилии
Эдвард Мунк 2 поста 1125 942650
>>2649
Бля, он был не против ебли лолей, тоже мне кумир.
Охотник на снегу 5 постов 1126 942651
>>2646
НАХУЙ СОСИСОЧНИКА
/thread
Уилл Вестон 12 постов 1127 942652
>>2650
чё правда, я думал он пидор, а оказывается норм мужик
кстати мне тут чужие посты приписались и по ним даются юшки, у нас чё одинаковый айпи, кек
Василий Суриков 4 поста 1128 942653
>>2643
Все забыли, что в удаленном треде спалилось что пузана и возможно других репортили
Сикстинская Мадонна 14 постов 1129 942654
>>2643

>вы его дефаете


в вопросе моча-рисоваки, буду безусловно дефать каждого рисоваку, от зеленыча до капчинского, это цехобаза, внутри себя мы как нибудь разберемся кто прав, а ты нахуй иди пока лично абу срок не грозит

>полетят репорты в /d мол ря убил доску он тут постинг обеспечивал и вообще куда пропали 300 постов в нуботреде


удалять посты с рисунками = удалять смысл доски. я понимаю еще алделитом чистить срачи, что униКАЛьное достижение исключительно мочи в па/ра/ше кста никто и нигде больше так не делается, но когда рандом чела трут за пустые посты с картинками это пиздец

нахуй вы вообще доску с 1 посто в чат модерируете, это какой то пиздец, чистите кал за битардами и нейродаунами, вторые кстати в открытую цопе, гурятину и пролапсы постят в б и загоне и вы это молча терпите. здесь тред пуританский нахуй в сравнении
Рогир ван дер Вейден 3 поста 1130 942655
>>2632
Ты художник. И места для постинга должен выбирать те где люди будут искать рисунки. На хуй тебе reddit нахуй тебе telegram?
В Твиттере можно спокойно подняться если ты рисуешь во-первых SFW, во-вторых с душой.Это сложно для двачера но вполне реализуемо. Там сидят люди которые пришли обсудить новую причёску КимЧенПёна из корейского бойсбенда, и новые строчки в списке Шрёдингера. Им нахуй твои нишевые рисунки не упали. Рисовать в twitter это словно играть на гитаре в переходе. Лично меня люто бесят панкующие объебосы играющие гражданскую оборону. Или вечно пьяный скрипач знающий три куплета из бандитского Петербурга.
То есть если ты создал аккаунт в котором анскильно рисуешь какое-то говно, то разумеется, будешь сидеть в жопе до конца времён.
Однако все иначе на площадках куда люди идут за рисунками. Там ты нужен любой, тебя репостят и комментят.
Василий Суриков 4 поста 1131 942656
>>2655

>площадках куда люди идут за рисунками


Это какие?
И в твиттере вроде порнуха же разрешена
Уилл Вестон 12 постов 1132 942657
>>2655

>Однако все иначе на площадках куда люди идут за рисунками.


Куда? Вген? Кара?
image.png250 Кб, 557x668
Виктор Васнецов 65 постов 1133 942658
>>2617
вот там тоже кривой набросочный вариант с плоскими глазами, который я просто поленился изменять и решил пока так оставить, одежду порисовать. а первый спидран-набросок примерно так выглядел, чисто как линиями скетчишь минимальными усилиями, чтобы какой-то образ получить, потом ебланишь поверх. зато нет тряски от того, что чего-то не получилось, не нарисовалось, все всегда можно исправить, так как ты через микроисправления условные и рисуешь, вооот. ну я хз насколько это разумный способ, я просто не умею по-другому.

>>2656
в коррекционной школе, наверное. ну там точно за кривую мою поебень похвалят, скажут какой у вас умный мальчик, не скушал стилус. это победа, пацаны
Василий Суриков 4 поста 1134 942659
>>2658
Ты получается на одном слое рисуешь?
Рогир ван дер Вейден 3 поста 1135 942660
>>2656
Не совсем. Все порнушники сидят в шадоубане. Я не совсем понял в алгоритм, но Круг тех кто может тебя увидеть просто пиздец как ограничен.
Комьюнити в Твиттере не пропускают порнушные посты, в них вполне можно подняться если рисуешь сфв, но подписываться и лайкать всё равно будут только нубы художники пока тебя не начнёт показывать нормисам, а это очень сложно. Одним из вариантов подлизываться к крутану рисуя его ОСов.
Плюс сейчас twitter палит твою страну если ты нечаянно зайдёшь без VPN. Я думаю товарищу майору будет очень интересно узнать что чувак с десятком расчленённых детей проживает в России. (Тряска моя в этом плане обоснована тем что до сво Роскомнадзор направлял твитеру требования удалить аккаунт японских порнушников) То есть РКН мониторит twitter.
Борис Кустодиев 135 постов 1136 942661
>>2658
Безумное чаепитие отменяется или переносится?
Сикстинская Мадонна 14 постов 1137 942662
>>2618
это хуевый совет, тупо потому что двач последняя живая артплощадка всея рунета. если бы челики хотели вести блог, они бы уже

>>2655

>В Твиттере можно


удачи делать это без галки

>во-первых SFW, во-вторых с душой


и будет у тебя 100к аудитории, которой только надо сфв слоп "с душой" по расписанию бесплатно. кому это надо и зачем?

>все иначе на площадках куда люди идут за рисунками


такая площадка была одна (1) твиттер, теперь их 0 (ноль)
Берта Моризо 32 поста 1138 942663
>>2655

>на площадках куда люди идут за рисунками


Так на каких? Ты так и не написал..
Ну я рисую вроде с душой, просто как люди увидят если тег не ставить, а какой тег ставить на обычный арт? art??? anime_art??? чтоб подписывались вообще нормисы рандомы
Рембрандт 12 постов 1139 942664
ща конфу создам
мимо эля
Виктор Васнецов 65 постов 1140 942665
>>2659
ну не совсем, к этой картинке у меня например есть очень условный линейный скетч кам позиции, еще я могу чета лассо вырезать на отдельный слой и поправить размер например, но в целом да. а так мне просто неактуально, у менят нет пайплайны скетч-лайн-покрас-свет, ради которых, как я понял по местным, люди слои плодят

>>2661
бля я забыл. поспал двести часов, глупенько поотвлекался на всякое и вот помирать пора. лан ща какой-нибудь стол оформим и полетим
Виктор Васнецов 65 постов 1141 942666
>>2662
как-то странно звучит. я бы понял этот аргумент про 100к аудитории, которой трэба сдвг-порно со смешариками, это реально хабелла и хоть вешайся, но если ста тыщам карликов надо не порно, еще и от души душевно в душу, то это какой-то волшебный мир
Василий Суриков 4 поста 1142 942667
Перекат лучше пилите. Даже коллаж новый не нужен
16706068529130.jpg2,7 Мб, 2448x2448
Борис Кустодиев 135 постов 1143 942668
>>2665
Предполагаю, что можно и отложить! Сделай когда будешь готов! Либо сиди на попе ровно и я сам сильно потом что-то замучу. ЧУЖАЯ КАРТИНКА ЧУЖАЯ КАРТИНКА )Й(К(Й8!"ЧАДЯЮж
Рогир ван дер Вейден 3 поста 1144 942669
>>2666
ХЗ. Если я рисую что-то нормальное, при этом выложившись по полной. Просрав 2 недели на полировку. То посты более-менее заходят в Твиттере. Или не заходят тут уж как повезёт.
Если я рисую что-то более-менее девиантное то оно просто остаётся с нулём просмотров.
Я делал так: собирал пачку площадок, и пгстил туда рисунки. Где начинается движуха там остаюсь.
Есть сайты где ты запостишь рисунок и он очень долго лежит без движения, а потом однажды заходишь и видишь кучу лайков. Так неожиданно и приятно.
Есть сайты где тебя просто почему-то сразу видят, там движуха начинается мгновенно.
image.png189 Кб, 706x564
Берта Моризо 32 поста 1145 942670
>>2669

>на площадках куда люди идут за рисунками


Что за площадки ааа??

>ХЗ. Если я рисую что-то нормальное, при этом выложившись по полной. Просрав 2 недели на полировку. То посты более-менее заходят в Твиттере. Или не заходят тут уж как повезёт.


>Если я рисую что-то более-менее девиантное то оно просто остаётся с нулём просмотров.


А бывает наоборот, полируешь чет и набирает сколько лайков из жалости за старания чисто ,а бывает запостишь чисто хуйню которую перед сном от скуки наскетчил и она всем нравится
Виктор Васнецов 65 постов 1146 942671
>>2669
а можешь ченить показать из того, на что у тебя ушло пару недель? не с целью доебаться, я просто с деревни, максимум несколько часов на картинку могу потратить, и то просто потому что чет не нравится и перерисовываю раз за разом. интересн чего люди могут делать так долго
Виктор Васнецов 65 постов 1147 942672
>>2670
ну мне в целом тоже твои скетчи больше покрасов с фоном нравятся. вот и думай гойловушкой.
яттмтс.jpg831 Кб, 1848x1546
Берта Моризо 32 поста 1148 942673
>>2672
(((
ну я длясибя в основном только скетчи и рисую, а лайки у меня на акке с фанартами к игре и вот там скетчи заходят лучше чем какие-то аккуратные законченные проработанные рисунки
Берта Моризо 32 поста 1149 942674
Хотя и там не было полноценок прям, просто рисунки над которыми дольше сидишь
Как-то лень один арт долго рисовать и не понятно зачем если это прям не важно. Хочется как можно больше разного нарисовать. Сдвг....
image.png210 Кб, 647x862
Василий Кандинский 39 постов 1150 942675
>>2658
Вот например пейнтинг
Мне наверн нужно к анатомии вернуться чтобы понять как брови-веки объемно делать но если че посоветуешь как мазать лучше буду благодарен
Станислав Прокопенко 14 постов 1151 942676
>>2639
потуужно, пооотууужноо
Станислав Прокопенко 14 постов 1152 942677
не знаю рисуешь прон то везде пишут в твиттере без галок пишут в реддите в телеге тоже, везде пишут, надо почаще рисовать ток а не как я раз в месяц-два
Берта Моризо 32 поста 1153 942678
>>2677
это нарушение закона
Станислав Прокопенко 14 постов 1154 942679
>>2678
ладно
Борис Кустодиев 135 постов 1155 942680
Я рисую не порнушку, но чуть-чуть людей как-то рисунки иногда всё же находят. Но надо рисовать по фандомам, а не изгалавы, или тогда ты реально никому не нужен без аудитории
anon-cr-question.png1,1 Мб, 2068x1776
Уилл Вестон 12 постов 1156 942681

>>942589


норм поворотти?
не знаю уже, глаза намылились, вроде норм, а вроде наёб
Станислав Прокопенко 14 постов 1157 942682
>>2681
да, очень даже, ты молодец, разве что можно волосы не прям по форме черепа делать а чуть объёмнее, но ты это потом со временем решишь как лучше сделать
Берта Моризо 32 поста 1158 942683
У меня вот стока в твиттере набрал кривой скетчик по игре и +20 подписчиков где-то, всего 180 сейчас где-то... Но она сейчас на хайпе. При этом мне было стыдно постить и думал ну удалю потом, т.к. там чисто как эскиз грубый. Странно что кому-то нравится мое говно, но приятненько что кому-то понравилось
Уилл Вестон 12 постов 1159 942684
>>2683
Ебаный про
У меня за месяц 0 лайков, 0 подписчиков и 0 импрессий
Берта Моризо 32 поста 1160 942685
>>2684
а ты по фандому рисуешь с упоминаиями? у меня без тегов, чисто текстом написаны ключевые слова
Уилл Вестон 12 постов 1161 942686
>>2685
0 текста, со след месяца начну писать короткий тайтл + 1 тег
Аполлон 13 постов 1162 942687
>>2683
Чел, это тупо боты и накрученные циферки, которые никак не монетизируются. Сравни соотношение лайков и просмотров и закатай губу.
Винсент Ван Гог 6 постов 1163 942688
>>2687
Нормальное соотношение же

Мне интересно как становятся популярные аккаунты где челы вообще ничего не пишут и просто постят рисунки без тегов. Я такие аккаунты часто у азиатов вижу
Берта Моризо 32 поста 1164 942689
>>2686
вообще если у тебя 0 просмотров у тебя может быть акк в шадоубане, если он новый ил неактивным был, надо попользоваться твиттером пока не напишет что вам открылось чето там
>>2687
нет я всех смотрю кто лайкает репостит, это фанаты игры

>Сравни соотношение лайков и просмотров и закатай губу.


а что плохое разве? 10% от просмотров, вроде считается нормальным показателем
>>2688
сейм, у них с самого первого рисунка уже лайки. может с другой платформы какой-то
Берта Моризо 32 поста 1165 942690
>>2686
но до этого кстати я постил теги и так набрал 100 фанатов игры
а потом как-то как КРУТАН запостил без тегов и текста, и тоже популярным рисунок стал ну там 400-500 лайков
ну первое время короче надо чтобы тебя как-то заметили или жирный кто-то репорстнул, меня вот так репостнул чел у которого 3к подписчиков, он много кого репостит
З.png3,2 Мб, 2480x3508
Андрей Матвеев 2 поста 1166 942692
КРОВЬ ЛУЧИСТАЯ.

ГЛ 1, СТР 3.
Василий Кандинский 39 постов 1167 942693
>>2692
А ты целишься в мангу или что-то такое?
Андрей Матвеев 2 поста 1168 942694
>>2693

да, есть несколько тайтлов с ГЛУБОКИМ сюжетом в галаве. вот визуализирую.
Василий Кандинский 39 постов 1169 942695
>>2694
А есть у тебя манга на которую ты оглядываешься когда рисуешь? Какой-то ориентир? Стилистически твои рисунки мало похожи на мангу, без негатива. Мне кажется тебе бы пошло на пользу хотя бы несколько приемов спиздить откуда-то. Скринтоны простой способ сделать чето более похожим на мангу например.
Хотя я в другом треде уже прочитал, что ты торопишься просто чето нарисовать, пока не нашел РАБоту и т.д... В целом в любом случае жрать можно не жалуюсь главное что нарисовал что-то в тред
image.png1,1 Мб, 1926x1612
Виктор Васнецов 65 постов 1170 942698
>>2675
а ф чем пейнтинговость этого пейнтинга? па-моему чистая графика с заливками и символьной отрисовкой. ну лан, я набросаю как я бы скетч сделал.
суть в том, что у лица есть определенные плоскости, можно на обрубовке посмотреть или прост по фоткам попялить, и вот их надо немного выделять тоном(ну очевидно по тому, насколько они повернуты к источнику света) и цветом: тут зависит от гига многого, стилизации там хуйсосации, но условно красный носик и щеки, например, это показатель близости сосудов всяких к поверхности. так как я все эти плоскости и анатомию в целом не знаю, то очень неаккуратно набрасываю полупрозрачной кистью и прост выбираю ту полосу, которая мне больш нравится по тону и форме, ее пипеткой тыкаю, расширяю, и получается плоскость. но до смешивания и подбора все выглядит примерно вот так.

насчет анатомии глазок -- основной прикол глаза, что это сфера, обтянутая кожей+находящаяся в углублении черепушки, тень на нем соответствующая, ну и у самого века есть определенная толщина, да и фцелом все, если без гига прорисовки работаешь

>>2673
тебе лишь бы подумериться, мать. а я говорил третьего дня, мне линейный рисунок гига нравится, я просто в него не умею ваще, так бы ебашил аниме-девочек в три линии не покладая рук. да и в целом скетчи умелых людей смотреть какой-то отдельный кайф. мне какой-то знакомый хуежник еще давно говорил, что у него в сыцсетях наброски больше всего набирают активности
IMG6365.jpeg157 Кб, 1280x719
Поль Дельво 1 пост 1171 942700
Давненько не залетал, что думаете?
image.png109 Кб, 605x475
Фернандо Ботеро 3 поста 1172 942701
Василий Кандинский 39 постов 1173 942702
>>2698

>па-моему чистая графика с заливками и символьной отрисовкой.


А че мыльно-грязно обязательно иначе не труъ? Я не понимаю как пейнтить тогда.
BN4VNftmenpdjKzPZToMe1w - Copy.png3,2 Мб, 1073x1875
Берта Моризо 32 поста 1174 942703
>>2702

>как пейнтить


мазками крась отдельными, разными цветами вручную
Василий Кандинский 39 постов 1175 942704
>>2703
Разными это какими? Отдельными это насколько?
Виктор Васнецов 65 постов 1176 942705
>>2700
ну ты головаа, еще и не анимешник. хороший добрый

>>2702

>мыльно-грязно


ну, ти спросил меня, я ответил как делаю я. я не могу сходу подобрать цвет, тон да и формы лица если уж на то пошло, поэтому делаю такие скетчи из гига мазни как на пикрыле, потом поверх них начинаю чего-то уточнять, смешивать цвета, замазывать, границы мягче делать и вот это вот все, ну насколько мне позволяет лень и похуизьма. если ты, например, крася под скетчем(то есть, сам образ лица у тебя есть, формы какие-то тоже), можешь сразу подобрать цвет и тебе не нужно много тоновых переходов, то тебе не обязательно так много мазни устраивать, ты можешь быть значительно точнее и аккуратнее. но тут я не могу тебе подсказать, так как я, по вто рю сь, малютка-нубик и не особо-то представляю как другие люди рисуют.
Виктор Васнецов 65 постов 1177 942706
>>2703
клован в поиске не пробивается это что за клован? твой клован?
Берта Моризо 32 поста 1178 942707
>>2704
как тебе нравится. ПИШИ рисунок, ПИШИ цвета. рас рас так. рас рас
>>2706
да, старый рисунок
Виктор Васнецов 65 постов 1179 942708
>>2707
бля оч круто, забудь что я скзаал про скетчи, теперь я больше люблю у тебя клована, буп по носику
Ци Бай-Ши 9 постов 1180 942709
Всему вас учить нужно.
Зовете Элаинму он 100% сейчас итт и читает все это
Он делает конфу. Потом зовет туда ньюфагов из треда и олдфагов, которые сидели с ним раньше. И все, нуботред снова стронкс.
Раз тут так давят, значит нужно менять площадку. И нехуй пиздеть, что калфа с двачерами это смэрть. Какая нахуй разница где общаться и кидать рисунки. Тут или в условном дискорде. Возьмите себе рандомный ник и будет та же анонимность.
Глен Вилппу 2 поста 1181 942710
>>2709
Где давят? До тебя про рисование только сидели общались. Зачем опять все скатывать?
image.png1,2 Мб, 1027x791
Берта Моризо 32 поста 1182 942711
>>2708
спасиб. у тебя рисунки тож прикольные. пейнтить прикольно но просто времязатратно и надо хорошо понимать форму. раньше я в основном только пейнтил вроде хз если пикрил можно назвать пеинтингом.. а потом началось аниме.. но сейчас хочется больше красить, просто лень как-то это надо в потоке сидеть по 6 часов
Глен Вилппу 2 поста 1183 942712
Мне вообще не хочется чтоб мои рисунки узнавали. Стараюсь даже стиль менять.
Берта Моризо 32 поста 1184 942713
>>2709
этим летом была конфа с элаинмой и она почему-то распалась но я хз почему. я ливнул до этого...
Валентин Серов 3 поста 1185 942714
>>2712
Я тебя всё равно узнаю, не переживай.
image.png287 Кб, 698x700
Борис Кустодиев 135 постов 1186 942715
...но мы-то знаем правду.
image.png130 Кб, 738x882
Салаи Капрроти 22 поста 1187 942719
Девочка на шаре 52 поста 1188 942720
Men only have 2 moods...
И там и там пропорции чёт потерялись, ну да ладно.
image.png98 Кб, 582x624
Эдгар Дега 40 постов 1189 942721
>>2720
Ты че натс
bruhbruh.jpg559 Кб, 832x1216
Амедео Модильяни 1 пост 1190 942722
>>2710
лул, тут и половины анонов что еще полгода-год назад обитали нет
ну да нигде не давят никто с треда не ливает
скоро одна ебаная крыса останется что на палочника по кд жалуется
Девочка на шаре 52 поста 1191 942723
>>2721
С чего ты взял? Это символ клана Хатисука. Хатисуковский я, не видно чтоль?.
Да и в целом распространённый камон. У натсов в другую сторону и под углом.
В любом случае это было морально приятно рисовать...
Кающаяся Магдалина 9 постов 1192 942724
>>2684
>>2618
Вам вообще не кажется выкладывание куда либо, когда у тебя нет аудитории, жалким?
Я хз, под конец прошлого года тоже решил попробовать твитер завести - постил пару дней без тегов без нихуя, какой то крапаль просмотров набирался (без лайков разумеется) и я подумал что это выглядит как то унизительно. То есть со стороны я выгляжу как человек, пришедший на площадку, с желанием поделиться своими рисунками, но я никому неинтересен и продолжая постить в пустоту я кричу о том что мне нужно внимание пожалуйста обратите на меня внимание, но внимание никто не обращает потому что у меня плохие рисунки.
То есть я хз, вроде и хотелось бы куда то кроме двача выкладывать, чтобы мб какая то аудитория была, даже совсем маленькая, но которой бы нравилось что я делаю и которая бы ждала нового рисунка, а вроде и понимаешь что этого не будет поэтому все потуги бессмысленны и унизительны
Девочка на шаре 52 поста 1193 942725
>>2724
А на дваче у тебя чтоль миллионы просмотров и тысячи комментариев?

>внимание никто не обращает потому что у меня плохие рисунки


Просто стань лучше лол.
Алсо в чем смысл не ставить теги? Ты типо хочешь чтобы тебя вселенная сама находила?
image.png324 Кб, 1259x617
Эдгар Дега 40 постов 1194 942727
>>2724

>Вам вообще не кажется выкладывание куда либо, когда у тебя нет аудитории, жалким?


Мысли действительно жалкого уебана. Далее по тексту и так видно что ты и так вниманиеблядь.

Нахуя ваще ваш твиттер и просмотры обсуждать в нубо-треде? Сьеби нахуй со своим другом и друзьями в свой загон.

Такое дерьмо как ты в любом случае никогда не станет интересно кому-то кроме родителей, и то не факт.
Эдгар Дега 40 постов 1195 942728
Лучше бы мочух тер нерейлетед обсуждения в духе "Я сосал хуй, советую всем выкладывать рисунки в твиттере а не тут т.к. тут злые все сидят" или "Ребята у меня подписчиков нехватает...". Ладно бы вы дохуя успешными были, я бы вам завидовал но вы же кал жрете.

А так, этот тред и так выглядит как конфочка в телеграмме, диалоги на таком же уровне, просто в другой обертке. Контингент такой же.

И я рад что я не знаю какие вы люди, и что вы советовали мне когда я просил помощи. Я люблю каждого анона как ближнего своего, брата во Христе. Ведь если бы вы были уродами из чата в какой-нибудь сеточке, я бы нассал вам на голову. Вы стоите того чтобы я скрывал идиотские посты и оставался в треде.
Эдгар Дега 40 постов 1196 942729
>>2728
Вспомните только трех долбаебов которые весь прошлый тред засрали. Один из которых еще писал про то какой он пьяный. Господи, какие же уроды, просто пиздец.
Питер Мондриан 5 постов 1197 942730
>>2728

>обсуждаешь рисование в рисваче


>Лучше бы мочух тер нерейлетед



пиздец
Берта Моризо 32 поста 1198 942731
ты понимаешь что ты это запостил
Эдгар Дега 40 постов 1199 942732
>>2730
Хуитер это не рисование
Берта Моризо 32 поста 1200 942733
>>2729
что в этом плохого? мне нравились их разговоры
другое дело твоё нытьё раз в пару дней о том что сегодня было лень но завтра ты обязательно начнёшь и пара скетчей по 5 минут
Эдгар Дега 40 постов 1201 942734
>>2733

>мне нравились их разговоры


А мне нет, я просто высказался.

>другое дело твоё нытьё раз в пару дней о том что сегодня было лень но завтра ты обязательно начнёшь


Ты придумываешь, такого не было. Или ты мне предъявляешь что я плохо учусь? Или ты в общем а не мне конкретно?

>пара скетчей по 5 минут


Увы, но мне нужно больше чем 5 минут времени чтобы нарисовать то что я кидаю в тредикс. Я пощу то не сильно активно чтобы реально глаза мазолить
Розальба Каррьера 1 пост 1202 942735
>>2722
Интересный факт: в треде всем похуй на палочника. Пидорнули его с мочи и отлично. Но палочник очень любит периодически писать о себе в 3-м лице и напоминать о том, что он существует.
Гала Дали 3 поста 1203 942737
>>2735
Умение читать не твоя сильная сторона да?
Эжен Делакруа 11 постов 1204 942738
>>2729
>>2728
хаха фига ты, ну ладно
Гала Дали 3 поста 1205 942739
В мое время если удалялось сто+ постов какого-нибудь анона значит он шиз и где-то жестко срал. Удалили и хуй с ним.
Сейчас это значит что он жертва кровавой гэбни, скорее берём в руки уточек мигрируем и пикетируем.
Уилл Вестон 12 постов 1206 942740
>>2739
где срал сосиска?
Джованни Тьеполо 8 постов 1207 942741
>>2712
Это ложная скромность и гордыня. Мол "я слишком хорош чтоб меня критиковали".

>>2724

>выкладывание куда либо, когда у тебя нет аудитории, жалким


Нет https://www.youtube.com/watch?v=fwI6BGccNn8
Уилл Вестон 12 постов 1208 942742
>>2724

>Вам вообще не кажется выкладывание куда либо, когда у тебя нет аудитории, жалким?


Если бы я по какой то случайности и прихоти Маска наткнулся на твиттерский акк с артами где челик без суеты каждый день, неделю, месяц выкладывает свои арты я бы никогда не подумал что он жалкий.
У меня и у всех других было бы уважение к такому человеку.
Люди уважают артистов, даже если они плохие...
Бурлак на Волге 1 пост 1209 942743
>>2741
Я не хорош. Наоборот запомнят что необучаемый.
Уилл Вестон 12 постов 1210 942744
Джованни Тьеполо 8 постов 1211 942745
>>2744
Если анимешные головы одинаковые и нужно всего несколько ракурсов, почему бы не заготовить 8 (12, 24) шаблонов и не копипастить их в свои работы, вместо того чтобы каждый раз рисовать одно и то же по-новому?
Уилл Вестон 12 постов 1212 942746
>>2745

>Идёшь такой по улице


>Тянка подходит с бумагой и карандашом


>"Нарисуй мне анимешку, плиз!"


>потеешь


>"У меня дома папка с шаблонами, я не могу вот так..."


>Тянка морщится


>"Так ты не артист, а фотобашер, ебаный, фу"


>умираешь на месте от стыда

IMG20260131110333.jpg2,7 Мб, 4000x2992
Ян Ван Гойен 11 постов 1213 942747
Попытка в сложные позы без рефренсов. Просто кайфуйте от рисования, тогда и вопрос а нах это всегда не будет.
Эжен Делакруа 11 постов 1214 942748
>>2724
нужно понимать как каждая площадка работает, если ты хочешь, чтобы тебя кроме агрегатора картинок для ии кто-то ещё увидел, нужно предпринять определённые действия

на самом деле это такая дрочь соссети просто пиздец, ещё и вообще не связанная с рисованием как выше анон сказал

самый простой вариант для тебя если ты хочешь чтобы кто-то что-то там следил а не популярность это тг калнал сделать, добавить ссылку в профиль и посрать в комменты другим художникам/туда же, но своими рисунками/делать соссеточковые стандартные активности
Ян Ван Гойен 11 постов 1215 942749
>>2746

>>Идёшь такой по улице


>>Тянка подходит с бумагой и карандашом


Охуеваешь, потеешь, теряешь дар речи, стоишь на месте и мычишь.
Всё, проблема решена.
Уилл Вестон 12 постов 1216 942752
>>2749

>Охуеваешь, потеешь, теряешь дар речи, стоишь на месте и мычишь.


неа

>ты умеешь рисовать анимешки в любых углах и позах


>достаёшь из широких штанов гпен


>призываешь дух ким джун ги и не отрываю взгляда от глаз тяночки рисуешь шедевр мое


>тянка течёт

Эжен Делакруа 11 постов 1217 942753
>>2752
рисуешь лолю, дальше знаете
image.png163 Кб, 556x855
Василий Кандинский 39 постов 1218 942754
>>2746
У меня так было

>>2752
Так тоже было но протек парень

Ладно я посмотрел 5 минут синикс дизайна и решил что мне нужно вернуться к стадикам в два тона
Ян Ван Гойен 11 постов 1219 942755
>>2675
Сиськи подними и вправо сдвинь. От возраста отвиснуть могут, но чтоб так вбок уехать пластику специально делать надо.
Самсон 1 пост 1220 942756
Как вы вообще какие-то там конфы находите локальные. Мне кажется для этого нужно быть оче социальным.
Для меня нуботред лучшее место, я даже иногда получаю тут юшки.
Еще у меня есть микро канал в тг, вместе с другим челиком постим там, 90% его знакомые, какие-то рандомы, использую больше как склад своих покаков, потому что иногда меня косоебит, и я избавляюсь от своих рисунков.
# OP 1221 942757
>>2664
Сделал?
Борис Кустодиев 135 постов 1222 942759
>>2728
Брат, угомонись, тебя куда-то не туда унесло.
>>2729
Люблю их читать, пусть постят дальше и столько же. Не будь так категоричен! Не с той ноги встал сегодня? Сосал?
Да и сриттер вполне релейтед, так как, в конечном итоге, много кто здесь хочет рисовать не просто в стол или в тред иногда попукивать, но чтобы его кушали-кушали.
>>2756
Не нужны!
Гала Дали 3 поста 1223 942760
Ря. На доске одни шизы.
Создаем конфу.
Шизы срут еще и в конфе.
Вылизываем всем шизам анусы до блеска.
Конфа разваливается.
На доске одни шизы.
Шизы срут еще и в конфе.
Вылизываем всем шизам анусы до блеска.
Конфа разваливается.
Ря. На доске одни шизы.
...
Салаи Капрроти 22 поста 1224 942761
>>2756
Просто надо сидеть в конфе с друзьяшками и не шизами с двача, а уж рисуют они или нет это вопрос третий
111.jpg468 Кб, 2480x3508
Джон Констебль 3 поста 1225 942763
>>2761
думаю речь про друзей не идет, но арт то надо с кем-то свой обсуждать, а если дефолтный чел и не в теме совсем, то что с ним можно будет обсудить, я бы посоветовал искать в дс группы, у некоторых художников они открыты, но конечно же там нельзя будет так открыто срать как тут
Салаи Капрроти 22 поста 1226 942764
>>2763
Я прекрасно понял о чем речь. Но я в частности про

>но конечно же там нельзя будет так открыто срать как тут


и говорю.
Все эти конфы всяких худов и тд. будут что-то в стиле, все постят абсолютно безобидное стерильное говно. Конфа с двача соберет как минимум нескольких шизов, которые будут бесконечно ныть, что все не так, как они хотят, потом пукать тут анонимно, какие все хуевые.
Идеальный вариант конечно, просто выдергивать приятных тебе людей из всяких помоек в одно место, но для этого конечно придется посетить все диспансеры на планете, в надежде, что кто-то там оказался по ошибке.
Корнелис де Вос 13 постов 1227 942765
>>2764

>будут бесконечно ныть, что все не так, как они хотят


Будете создавать конфу сразу пишите что
"Конфа норми копрофилов с уклоном в жопоеблю."
"Обсуждаем зарплату наносека в перерывах между рисованием говняка."
Тогда вот я тебе отвечаю в треде никто против не скажет, все будут знать что ну бля так и так вот сообщество норми копрофилов сидят рисуют в своем загоне. Но вы ведь так не делаете. Вы лезете к адекватным художникам со своими откровенно ебанутыми идеями, а потом ноете про репрессии.
Корнелис де Вос 13 постов 1228 942766
>>2765
Создайте отдельный тред.
Мол "тред норми копрофилов с уклоном в жопоеблю".
И тоже вопросов не будет. Но вы ведь в нуботреде срёте.
Салаи Капрроти 22 поста 1229 942767
Ну вон как бы сынок уже порвался с собственных проекций, придумал себе каких-то копрофилов. И прикинь у тебя таких будет штук 5. Одному не нравится жопоебля, другому то, что кто-то обсуждает зарплату наносеков, третьему, что ты рисуешь чуть лучше, чем он, и тебе ставят реакты на твои попуки, а ему нет, четвертому не нравится, что люди в принципе пишут в чат сообщения, общаются и строят связи, ведь в его понимании сервер по рисованию исключает все, кроме самих рисунков, потому что он шизик ноулайфер, который не умеет общаться с людьми, и это вызывает у него тревогу и фрустрацию.
Корнелис де Вос 13 постов 1230 942768
>>2767
Педыч этот пост буквально про тебя был если ты не заметил.
Поль Гоген 81 пост 1231 942769
Нубик на связи, привет всем рисователям нижнего интернета, рисую в цифре пару недель, до этого в традишке чё то муливал. Так как сижу на полном самообучении и друзей кто рисует у меня нет, прошу покритиковать мои работы и ткнуть мой нос в места где что-то конкретно не так.
Салаи Капрроти 22 поста 1232 942770
>>2768
Ага, да, это я ебусь в жопы в говне, брат, конечно, и обсуждаю это со своими протыками, все именно так, и ты конечно же не проецируешь свои фетиши на меня.
Хоть раз бы такие как ты написали, что в их понимании нормальный сервер, помимо 1 канала с натюрмортами вазочек и банов текстовых сообщений конечно, потому что нереалистично.
Виктор Васнецов 65 постов 1233 942771
>>2769
на лыцаре анатомия странная, бедра узкие, рука как макарошки, странно выглядит. а так ты гига стилизацию делаешь, конкретно чего-то сложно сказать. покажи референсное значение, как ты хочешь рисовать, мб кто-нить подскажет куда воевать

>>2754
крута, на мангу похоже. настадь комекс
Василий Кандинский 39 постов 1234 942772
Ладно хуй я научусь пейнтингу
Эжен Делакруа 11 постов 1235 942773
>>2772
надо сильнее мазать именно пятна ты чето их не делаешь и по сути лайновый рисунок просто жирнейшим лайном делаешь, сделай одним цветом пятно лица, пятно волос, пятно рубашки итд а потом размазывай
image.png312 Кб, 607x615
Василий Кандинский 39 постов 1236 942774
>>2773
Это не пятна?
Василий Кандинский 39 постов 1237 942775
Я на этом рисунке сделал пятна через лассо потом помазал поверх пятен и все равно сказали лайнарт >>2675
image.png567 Кб, 799x842
Осаму Тэдзука 19 постов 1238 942776
>>2772
Понимаю, дружище... Я вот тоже все пытаюсь красить >>2478 , >>2299 и нихуя не получается.
Еще времени последние пару дней нет почти, немного рисовал совсем, а сегодня зашел чекнуть тред, а тут хуй пойми что произошло с новым тредом
image.png342 Кб, 888x1038
Эжен Делакруа 11 постов 1239 942777
>>2774
слишком мелкие, плюс на второй с цветом ты их уже потерял, надо сначала базу сделать а потом на такое дробить
>>2775
ты формы друг от друга чёткими линиями отделяешь, поэтому и выглядет как лайн, а надо чтобы они резким тональным или цветовым переходом делились, ну и пятна тоже слабые, много мелких, попробуй их чуть объединять и крупнее и сложнее формой делать
Виктор Васнецов 65 постов 1240 942778
>>2777

>ну и пятна тоже слабые, много мелких


получается хуйню человеку посоветовал ех ех. ну больше меня слушайте, такими же дурачками будете
Эжен Делакруа 11 постов 1241 942779
>>2778
ну не прям, просто мне кажется надо сначала крупные сделать а потом мелкие добавлять чтобы они как волны от основной красивые акценты делали в стороны
image.png420 Кб, 509x841
Виктор Васнецов 65 постов 1242 942780
чет напомнило
image.png93 Кб, 731x907
Василий Кандинский 39 постов 1243 942781
Ладно может завтра к этому вернусь
Эжен Делакруа 11 постов 1244 942782
>>2781
вообще линиями тебе не запрещают пользоваться, просто потом нужно их размазать или что-то сделать чтобы они не выглядели как что-то чо сверху положили на всё (хотя даже это никто не запрещает делать)
Берта Моризо 32 поста 1245 942783
Расскажите почему летняя конфа развалилаьс и почему с новой не будет так же?
Берта Моризо 32 поста 1246 942784
>>2769
надо постадить...позы...одежду....
Берта Моризо 32 поста 1247 942785
>>2772
посмотри спидпейинты
Рембрандт 12 постов 1248 942786
>>2757
ще нi 🥺👉👈
anon-up-and-right-question.png1,3 Мб, 2068x1776
Уилл Вестон 12 постов 1249 942787
>>2681
пиздец, а как делать поднятие?
а как делать поднятие + поворот?
ссука
image.png282 Кб, 1400x625
Эжен Делакруа 11 постов 1250 942788
>>2787
аниме в любом случае как минимум странно выглядящее а в основном всратое с видом снизу будет, по минимуму используй сначала, а потом... ну.. простроишь кубами как нибудь..
image.png56 Кб, 715x375
Берта Моризо 32 поста 1251 942789
>>2787
Это сложный ракурс. Надо рефы смотреть красивые как там рисуют
Девочка на шаре 52 поста 1252 942791
>>2746
>>2752
Ебать кринж.
>>2753
База.
3ааа.png255 Кб, 1405x1221
Здзислав Бексиньский 8 постов 1253 942792
какой то мужик, сначала хотел сделать эцио из АС, но так как без рефа получился хуй пойми кто, сейчас попробую с рефом из одеждой уже. Не зря же игру перепрохожу
photo2026-01-31 20.55.07.jpeg203 Кб, 960x1280
Кающаяся Магдалина 9 постов 1254 942793
df79c388d7bf67c781bb59872876d419.webp131 Кб, 2048x2048
Здзислав Бексиньский 8 постов 1255 942794
Авиньонская девица 1 пост 1256 942795
а на чем вы рисуете? Бумага для принтера не нравится, а скетчбуки с хорошей бумагой жалко и листов мало
Берта Моризо 32 поста 1257 942796
>>2795
Скетчи и всякие учебные штуки на дешевой бумаге из блока целого, а норм иллюстрации можно на норм бумаге. А вообще я в цифре в основном.
Рафаэль Санти 4 поста 1258 942797
>>2709
Всё то элаинма должен делать. Больше никто не в состоянии развлекать двух с половиной анонов так, чтобы конфа была живой?
ччччччччччччччччч.png1,3 Мб, 2015x1221
Здзислав Бексиньский 8 постов 1259 942798
>>2792
мда
нана мистербист.png1,8 Мб, 2310x3000
Николай Ярошенко 7 постов 1260 942801
я не могу перестать сосать хайп с форса наны
Берта Моризо 32 поста 1261 942802
>>2801
почему ты постоянно рисуешь углы зданий и как кто-то стоит за углом
Николай Ярошенко 7 постов 1262 942803
>>2802
постоянно? вроде два арта всего таких. а вроде вообще дефолт композиция, хз
Василий Кандинский 39 постов 1264 942805
>>2804
Классические шлюхи у стены
Николай Ярошенко 7 постов 1265 942806
>>2804
а, ну дефолт композиция, да. я сильно над этом не думал, но это там правило третей и тд. а так, не так уж много артов, относительно всех остальных
Борис Кустодиев 135 постов 1266 942807
Ухх щас на дело пойдем ухх щас такое делать будем ухх
>>2801
>>2804
Да кто это блять такая Да ну, это из того мультика? Она начала хайпить, серьёзно?
Николай Ярошенко 7 постов 1267 942808
>>2807
ну типо. там один чел арт нарисовал и пошло
Винсент Ван Гог 6 постов 1268 942809
Пиздец, и чё вахтёр вам на клыка спустил, удалив перекот, вы ща как терпилы будете до 5к без перекота сидеть?
Салаи Капрроти 22 поста 1269 942810
>>2809
перекотишь
646145ee-66b6-4316-ad4e-c658926c5737.jpg81 Кб, 768x1280
Девочка на шаре 52 поста 1270 942812
>>2809
Да.
Винсент Ван Гог 6 постов 1271 942813
>>2812
>>2810
Ну хули, сидим терпим тогда.
Нас, ебут а мы крепчаем, как говорится.
Салаи Капрроти 22 поста 1272 942814
>>2813
Ну перекат не вахтер удалил, а макабу шатали пару дней назад, так все борды откатились. А в остальном, ну да, никто не катит если, то блять откуда новый тред возьмется.
Девочка на шаре 52 поста 1273 942816
Ещё посидим, посидим.
Мона Лиза 1 пост 1274 942817
>>2816
Сидим, епта, сидим!
Тинторетто 6 постов 1275 942818
>>1061
>>1168
а че легендарного пузана забанили?

>>1495
При этом треугольник вернулся, заговор?

>>1226
>>1192
а лучше вообще выпилиться как неспособным ни к чему ну или хуярить на рабском труде тяжёлом чтобы обществу пользу приносить

>>1217
ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТО ДРУГОЕ всё что не подходит под риторику партии является исключением, чекаю там ща мансы пойдут ой да не считается ой да он не гриндит ой да если и гриндит то и неправильно гриндит. риторика уровня тупорылой пизды 15 лет которую поймали на пиздеже
>>1536
Баньте за создание порно

>>1659
крутанокрыса называет кого то талантокрысой спешите видеть

Вообщем в треде нихуя не поменялось, нубы не рисуют а крутаны их душат, плачут что они нубы для лутания юшек
Тинторетто 6 постов 1276 942819
>>2038
Для всех БЛЯЯНУБВИНЕПАНИМАЕТЕ прсотой способ определить что ты крутанокрыса -
если тебе за твоё говно платили деньги то ты крутанокрыса.
c1cefe49-ddba-45a4-a9b5-e08ba20e1ae9.jpg100 Кб, 1280x943
Девочка на шаре 52 поста 1277 942820
>>2817
Сидим с тобою тута здеся.
Борис Кустодиев 135 постов 1278 942821
>>2819
Вы не понимаете, у крутанства есть степени. Достигая одной вершины, ты видишь перед собой ещё несколько вершин впереди, и пик этой горы крутанства кажется недостижимым, а путь всё таким же сложным. Поэтому не расстраиваться. Покажи сиськи.
>>2820
Я вижу хвостатое. Улыбка лицо настроение.
Эжен Делакруа 11 постов 1279 942822
эхх трахать нарисовать....
Тинторетто 6 постов 1280 942824
>>2084
>>2363
как же я вас мрази ненавижу
>>2079
а че тряска такая НЕПРИЯТНО что нравились картинки калронки? оказывается похуй мясной станок или механический картинкой насерил да?

>>2241
ты уже опоздал, индусы наобузили эту хуйню и теперь ютуб её хуярит нещадно

>>2618
охуеть, база

>>2649
Сельдь съеби в /d
Берта Моризо 32 поста 1281 942825
>>2824
пошел нахуй
84f2e1f5-1f5b-46b4-9af0-f411b8d5b55d.jpg85 Кб, 1169x1280
Девочка на шаре 52 поста 1282 942828
>>2824

>как же я вас мрази ненавижу


Хуя ресентимент.
У меня иногда такая реакция на людей, у которых был секс.
Тинторетто 6 постов 1283 942829
>>2825
Ну можешь в вкшечку в тамблерочек в твиттерочек в любой загон для тухлодырых мне похуй

>>2828
Ну так я обижен тем что крутанокрысы смеют говорить что у них хуйня получается. Это задевает мои чувства потому что я никогда так не смогу. Тут же термин уже придумали? инцелорисуи?
Борис Кустодиев 135 постов 1284 942830
>>2829
Та нах ты себя так давишь, всё будет ещё, чё паникуешь. Давай-давай-давай, рисовай! Садись рисовай!
Берта Моризо 32 поста 1285 942831
>>2829
сам съеби залетная хуета
Девочка на шаре 52 поста 1286 942832
>>2829
Обида - это яд, который пьешь только ты и который отравляет лишь тебя.
Никогда не сможешь только при условии что будешь столько ныть.
Термин - дурак, дурачок, идиот.
Просто подходишь к планшету и без задней мысли рисуешь, неужели у кого-то с этим возникают трудности?
Виктор Васнецов 65 постов 1287 942833
>>2822
люди значительно недооценивают количество причин, которые не позволяют им трахац изометрический шкаф, я бы даже сказал, ищут лишние оправдания
Эжен Делакруа 11 постов 1288 942834
>>2833
😭 эти ваши шкафы изометрические хочу девочек рисовать всрато до ужаса эх бетти бетти
1f96362f-3762-45b0-b4bb-c8052b14cbf9.jpg78 Кб, 1280x1136
Девочка на шаре 52 поста 1289 942837
Тинторетто 6 постов 1290 942838
>>2831
Да я с тобой ещё год назад срался чепуха ты волосатая, а ты как срала так и срёшь педоистеричка

>>2832
Поэтому я сижу на доске для обиженых никчёмных людей а не стал успешным спехуном в инстаграмме/ любой сети для нормисов
Берта Моризо 32 поста 1291 942839
>>2838
а ты не срешь как и не рисуешь лсный тупой пермабег неосилятор, поунижался, попозорился, можешь сьебать ещё на год
Виктор Васнецов 65 постов 1292 942840
и даже тут в углу для обиженных, шож ты будешь делать. за год мог бы и маняме рисовать научиться
ae199aac-c3e3-42c2-915a-cdddd8e650b6.jpg93 Кб, 1255x1280
Девочка на шаре 52 поста 1293 942842
>>2838
Но ведь мы сейчас на борде для успешных людей. Значит и доска тоже для успешных.
Борис Кустодиев 135 постов 1294 942843
>>2838
Именем треда приказываю тебе конвертировать нытье, гнев и злобу в рисовай с этого момента! Бери в руки стилус или карандаш, садись за стол. Приступай. Чтоб я видел следующим твоим постом кривульку! а на педошизу не обращай внимание просто, если скажет что-то плохое о кривульке
Жан Дюбюффе 22 поста 1296 942846
элай продал мне фентанил в конфе
square3205d7e9615aae186bafd8f3c5efe397228.jpg18 Кб, 320x320
Здзислав Бексиньский 8 постов 1297 942847
>>2844
Детей любишь, значит?
17690001131900.mp4684 Кб, mp4,
640x360, 0:07
Жан Дюбюффе 22 поста 1298 942848
Девочка на шаре 52 поста 1299 942849
>>2848
Язык фактов.
Рембрандт 12 постов 1300 942850
>>2847
ну да, большую часть рисунков не запостить, а то все возбудятся!!
Тинторетто 6 постов 1301 942851
>>2839

Давай подруга тут работа появилась >>2844
расчехляй слёзки беги к модераторам души анона
Борис Кустодиев 135 постов 1302 942852
>>2851
Ты что охуел, я же тебе сказал рисовать. Ты же рисуешь, да? Ты же не обманываешь, правда?
Берта Моризо 32 поста 1303 942853
>>2851
уже зарепортила и отправила ссылку в роскомнадзор
Жан-Батист Шарден 1 пост 1304 942854
>>2719
вау какая красивая майой а ты будешь заканчивать?
image.png2,3 Мб, 1500x2188
Рафаэль Санти 4 поста 1305 942855
>>2719
Какие же у тебя кайфовые лольки..

>>2085
Ого, гестурный крутан на доске! Идеально-динамичные линии, останься в треде пж

>>2824
Бедняжка, париходится рейджбайтить, чтобы хоть кто-нибудь тебе юшечку дал

>>2844
ПИЗДЕЦ эля вернулся.. па грейт эгейн
Золотая Адель 1 пост 1306 942856
>>2854

>а ты будешь заканчивать


Разве что ей внутрь
photo2026-02-0100-22-21.jpg85 Кб, 720x1280
Хирохико Араки 3 поста 1307 942857
>>1026 (OP)
мне кажется я както не так рисую жесты, хз почему, слишком много деталей накидываю можт
Ци Бай-Ши 9 постов 1308 942858
>>2844
Сделай конфу и собери олдов из первой туда. Заебал, долго сиськи мять будешь?
cute gestures.jpg370 Кб, 1200x1650
Бартоломе Мурильо 29 постов 1309 942859
>>2857
Мне кажется, ты слишком много внимания уделяешь формам и фигуре, забывая про движение (я не могу сказать точно не видя реф, но движения на пикче не чувствую), хз как это правильно объяснить, вот пикча где совсем гипертрофированные гестуры для лучшего понимания. Типа "изобрази движение и позу а на фигуру забей, гестуры не про это". Еще их каждый очередной гайдодел-"изобретатель гестур" рисует по-своему, может тебе лучше подойдут из другой книжки. Даже в Famous artist cartoon course есть микро-раздельчик про гестуры.
And his my name is...
LoA-1725063958-studysize.jpg151 Кб, 1067x1600
Хирохико Араки 3 поста 1310 942860
>>2859
ну вот да, не вижу как будто эти, так сказать, невидимые линии движения и начинаю детали наебенивать, чтобы совсем каракули не были. Спасиб
Виктор Васнецов 65 постов 1311 942861
>>2855
господи как же ты акварельки акварелишь, гений мысли, отец компьютера
1641336536998.jpg273 Кб, 1080x1458
Бартоломе Мурильо 29 постов 1312 942862
>>2857
Еще такое нашел, в мире нубского рисования "линия действия" упоминается чаще чем используется, но может тебе будет интересно, потому что первая картинка чем-то напомнила твою.
Бартоломе Мурильо 29 постов 1313 942863
>>2860
Упс, реф прозевал. Он какой-то не особо динамичный мне кажется, может лучше начинать с видосов с соревнований где хотя бы явно видно движение, чтобы не пришлось додумывать что неподвижный чувак без предыстории пытался сделать? Старые мастера-то с натуры это все рисовали, типа "успеть-успеть-успеть засейвить движение пока не убежало, а детали как-нибудь потом в мастерской".
Рафаэль Санти 4 поста 1314 942864
>>2861
Посипо большое! Но мне кажется я их не по назначению использую, вот у этого анона прям заебись выходит >>1576 >>1727
Мудро, с наложениями
Хирохико Араки 3 поста 1315 942865
>>2863
ну кстати может быть, завтра попробую посмотрю порисую кароче, спасиб большое
Берта Моризо 32 поста 1316 942866
>>2864
Спасиб, а мне кажется это я не по назначению использую, кек
Твой рисунок супер как всегда
image.png4 Кб, 50x49
Рафаэль Санти 4 поста 1317 942867
>>2866
Посибо, ахах
Нет, у тебя реально кайфово выглядит. Мне даже в голову не приходило попробовать так рисовать, ПРОИЗОШЛО ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ после твоего примера. Короче эффект скилловости из-за аккуратного разбиения на тона
IljaJefimowitschRepin-ReplyoftheZaporozhianCossacks-Yorck.jpg8,3 Мб, 4122x2437
Винсент Ван Гог 6 постов 1318 942868
Кочаны короче го писать Абу совместное письмо, что бы тот охладил пыл поеховшему вахтёру, который терёт нахуй всё подряд, добивая мёртвую доску. И что бы пузана без хуйни не банил
Жан Дюбюффе 22 поста 1319 942869
>>2868
Тут и так всем нормально, как выяснилось.
Несчастные рабы! Да здравствует революция!
Горации 6 постов 1320 942870
>>2868
Тебе уже сказали что ничего не терли и тред исчез из-за того что у абу диск наебнулся
image.png652 Кб, 1440x1017
Берта Моризо 32 поста 1321 942871
ругаются, мирятся, ругаются..
image.png412 Кб, 905x1253
Виктор Васнецов 65 постов 1322 942872
>>2864
>>2866
все вы пацаны ваще ребята
Жан Дюбюффе 22 поста 1323 942873
>>2870
Шапку треда и каждый пост с обсуждением пузатика как и самого пузатика тоже никто тёр надо пынемать.
Девочка на шаре 52 поста 1324 942874
>>2873
Ничего не произошло. Ничего не было. Тебе привиделось. Приснилось. Показалось...
Борис Кустодиев 135 постов 1325 942875
>>2872
Я бы трахнул звонящего модеру.
чаепитие на одного?????
Жан Дюбюффе 22 поста 1326 942876
Линк на перекат оже видимо никто не удалял...
29 января 2026 года в 130м 129 нуботреде ничего не произошло.
Виктор Васнецов 65 постов 1327 942877
>>2875
нет стола значит не считается
>>2869
ну тебе видимо тоже ниче так, ярился, бухтел, а по итогу в альтернативной ошке два поста, один ОП-а, один мой, т.к. не хотелось бросать любого создавшего в соло сидеть в мертвятнике. ну думаем мыслим гойловой. шо ты там говорил, ни постом на ету доску
Давид Альфаро Сикейрос 6 постов 1328 942878
>>2872
Сдерживаемся из последних сил, чтобы при вас не засосаться

(ахуенно нарисел кстати, на ржек прорвало)
Жан Дюбюффе 22 поста 1329 942879
>>2877
Ты бы хотя бы линканул.
Я думал элай придет порядок наведёт, но видимо действительно хуй там плавал.
Один фиг постить рисунками тут больше не буду, последний бамплимитный тред доживаю и по тапкам, энивей перекатчик сам сьебался, теперь вся надежда подцезурного нуботреда на моносью, она раньше катала, но сейчас чего то не спешит.
Жан Дюбюффе 22 поста 1330 942880
Ты в /о сырночана что-ли создал?
Что тогда когда о нем написали не нашёл, что сейчас не увидел в /о никакого альтернативного нуботреда.
Хотя смысла в его на сукаче создавать и нету, у нас с ошканиками один на двоих вахтер.
Корнелис де Вос 13 постов 1331 942881
>>2868
Хех круг замкнулся.
Вас не жалко хуесосы. Майдауны навальнята.
Не забудьте прикупить уточку и включить фонарик на балконе.
Спящая цыганка 9 постов 1332 942882
Опять еблан пришел поныть и насрать анонам которые рисовали
Спящая цыганка 9 постов 1333 942883
Я бы сам тред уже перекатил, но у меня коллаж не сохранился. Будет неканон
image.png185 Кб, 1030x1162
Салаи Капрроти 22 поста 1334 942884
Через пять минут начну рассылку приглашений голубиной почтой чтоб модер не перехватил
кннолг.jpg480 Кб, 2000x2000
Берта Моризо 32 поста 1335 942885
Корнелис де Вос 13 постов 1336 942886
>>2882

>насрать анонам которые рисовали


Разве что в штаны.
гр.png732 Кб, 2028x1221
Здзислав Бексиньский 8 постов 1337 942887
думал с одеждой буду рисовать, но завтра на раб оту

когда нибудь смогу обойтись без голов

голая женщина
Винсент Ван Гог 6 постов 1338 942888
>>2887
Шок, выглядит как будто ей 17 лет, 364 дня, 23 часа, 59 минут и 59 секунд, это же чёртов рибёнок!!!
Девочка на шаре 52 поста 1339 942889
>>2888
Так чего же ты ждешь, отправляй жалобы в ркн и все возможные инстанции, пора прикрывать это чертово педофильское логово зла! Где петицию подписать?
>>2887
Красиво. Мне нравится как ляхи в три раза увеличились. Авторское видение.
Перуджино 1 пост 1340 942890
>>2888
Если дети без хуя, то рисовать можно.
Винсент Ван Гог 6 постов 1341 942891
>>2890
Бейзд. Как пейсак завещал.
Питер Мондриан 5 постов 1342 942894
>>2809

Все я решили съебаться с этой параши и больше не постить сюда ничего. Пусть дохнет.

>>2868

В /d постоянно пишем про разливы. В "правительстве" всем похуй как всегда.
Гюстав Доре 7 постов 1343 942897
>>2829

>Ну так я обижен тем что крутанокрысы смеют говорить что у них хуйня получается.


Я вообще ничего не говорил, но цель в принципе такая же - забайтить кого-то, кто может дать совет, как сделать лучше.
Крутаном я себя никогда не назову. Если человек просыпается и говорит "Я крутан. То что я нарисовал вчера - не хуйня", то это конец - больше идти некуда... Нуб - навсегда. Главное не пермабег.
Давид Альфаро Сикейрос 6 постов 1344 942898
Каждый раз как в первый удивляюсь, что кто-то на серьёзе возмущаются недовольством собой у местных крутанов. Вам доступ в твиттер перекрыли, и вы не в состоянии оценить, насколько лучше можно рисовать?
Собственная планка "скилловости" увеличивается с ростом собственного уровня
Виктор Васнецов 65 постов 1345 942899
>>2898
ну тут суть в маленьковой насмотренности и предельно низкой планке местного комунити как раз. для пажилой обезьяны типа меня любой, кто картинку может до завершенного вида довести, будет примерно крутаном(слово-то какое прОклятое выдумали), прост потому что я так не моху и пока не представляю как. у маленьких пермабегов и нубиков вполне неироничн может быть мнение, что середнячковая страта внимание и похвалу пытается нафармить через прибеднение каждый раз, когда они жалуются. и справедливости ради, я про некоторых тож так думаю, мне просто пофик... да и умственно-отсталых детей можно хвалить, даже если они пытаются тебя обмануть. а так вы спорите с человеком, который по десять реплаев в пост пихает, лишь бы хоть кто ответил. он точно готов с вами дискутировать виф фактс энд лоджик.
Давид Альфаро Сикейрос 6 постов 1346 942900
>>2885
Какие же няшкинсы

>>2884
А где.. неужели модер перестрелял всех голубей

>>2899
Ну для меня тут тоже два с половиной, а то и три, человека являются крутанами, потому что реально хороши. Просто не вижу смысла на их фоне унижаться. Насчет похвалы через прибеднение - на моей памяти не было ни года в худ комунете, чтобы на эту тему не высказались, как эта практика раздражающа.

Энивей я обычно обзывательство крутаном талантокрысой воспринимаю как рофл, но чела выше неиронично разорвало с кого-то лучше себя, чзх. Наверное ты прав, и меня просто забайтили на ответ
Станислав Прокопенко 14 постов 1347 942907

>А потом один будет ныть что двач это гадюшник и оттуда нужно уходить.


И в чем они не правы?

>Кто-то опять начнет обсуждать личную жизь зеленки.


Жизнь неймфагов всегда была интересна, что поделать. А твою вот обсуждать не будут. Потому что ты никому не интересен.

>Третий будет будет бегать и доебывать нубов "почему ты не можешь рисовать между тасками"?


ЧС

>Четвертый позовет в конфу всех нейродебилов и того педошизика.


Долбоебы окуклятся и съебут в свой загон. Плохо что ли?

>А на рисовачах опять будет гуро.


Всегда было.
Анималист 6 постов 1348 942908
Перекат вечером.
Т.к. педогуро нытики наконец опять снова свалили, я в последний раз поддержу доску.
Просрете ну значит хуй с вами.
Предлагаю:
1) Ебать только гуро, щитпост и откровенное ЦП.
2) Игнорировать чувака который в каждом пуке ищет педофилов.
(И да моча по крайней мере раньше знала что это тупо троллинг и выдавала баны за это не педычу и не пузатика а именно тому кто устраивал срач)
3) Нещадно ебать залетных шизов которые сейчас начнут вайпать доску.
Учитесь пользоваться репортами, позже насру эти мысли в /д.
Анималист 6 постов 1349 942909
>>2907
За этим иди на проиыкам. Там все можно, полная свобода творчества.
Станислав Прокопенко 14 постов 1350 942910
>>2908
>>2909
Палочник, спок. Ты все съебываешь да никак не съебешь.
Луковый суп с говядиной 3 поста 1351 942911
>>2908
Пошел на хуй, чмо ебаное. Ты уже "спас" однажды тред, убив тут постинг до уровня личной калфы баня всех неугодных ТЕБЕ. Убери свои поганые руки от треда и съеби на хуй как обещал. Великовозрастный дебил с кучей комплексов.
Тициан 1 пост 1352 942914
>>2908

>1) Ебать только... щитпост...


Что такое щитпост?
Давид Альфаро Сикейрос 6 постов 1353 942915
>>2914
Щит это говно, ебать и говно в одном предложении. Короче в жопу ебаться, брат

Вы заебали, я правильно понимаю, что катить может кто угодно?
Луковый суп с говядиной 3 поста 1354 942916
>>2879
А ты думаешь, что оп кто-то ещë сейчас был? Ещë раньше катал петя, ещë раньше эля. Наверное, даже бака катал. Я умываю руки, пока банят за рисунки.
Анималист 6 постов 1355 942917
>>2915
Кати.
Лично я уже сто лет как свалил к японцам и сейчас понял что доска не стоит усилий.
Сидеть на доске где с одной стороны беснующийся шиз, а с другой вечно недовольные гуро-дебилы не вижу смысла. На ычане сейчас начнется нечто похожее. Что как бы говорит россия для меня закрыта.
Давид Альфаро Сикейрос 6 постов 1356 942918
>>2917
Оке, перекачу

Как-то ты радикально.. я сюда захожу по настроению, раз в пару недель, мы же не модеры 24 на 7 пылесосить педо и че они там ещё делают
ПЕРЕКАТ Давид Альфаро Сикейрос 6 постов 1357 942920
Орфия 123 поста 1358 942930
>>2918
Значит, ты не увидела мой срач с модером, который он своевременно подтëр. Это какой-то цирк.
Корнелис де Вос 13 постов 1359 942946
>>2930
Чувак. Никто не может увидеть твой срач с модером потому-что вы ебнули мочу еще 2 года назад. Больше с вами какая либо иная моча не общалась. По крайней мере я не видел.
Да тут был кто-то на мочерке но это вроде как был весьма либеральный человек который за цветочки и свободное общение.
Сейчас вас стопудняк трет просто залетный модер из тех кто выше по званию. Трет тупо по репортам ради циферки в ежемесячной стате.
Все происходящее на доске сугубо ваши траблы. Вот прям совсем ваши.
Вам насрал в штаны педофорсер который репортит сосиску последние лет пять.
Луковый суп с говядиной 3 поста 1360 942974
>>2946
Пытайся наебать кого-нибудь другого.
Эдгар Дега 40 постов 1361 942989
>>2917
Что за японцы?
Обновить тред
« /pa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее