Рады всем — от анимешников до любителей дрочить кубы.
Платиновый вопрос: Хочу научиться рисовать!
Платиновый ответ: Садись и рисуй!
Навык рисования улучшается за счёт бесконечной практики, изучения теории, применения теории на практике и так до бесконечности.
Сайт с огромным количеством информации и материалов, не знаешь, с чего начать, смотри здесь: — https://sites.google.com/view/base-pa/home
Обсуждение АИ, щитпостинг, разборки, нерелейтед запрещены!
Критика приветствуется. Рамки свободы творчества не ограничены.
По выходным обычно проводится мероприятие под названием магма, где аноны могут совместно порисовать.
Прошлый: >>939163 (OP)
Ещё бы нет, когда банят самых продуктивных.
метод смарагдуса
Картинка в тредик вошла
Придаем тредику жизнь, вливаем анимализму, под будущий штриходрочь.
практикой и познаешь, в целом можно 90% всего рендерить без режимов наложения, если же хочешь использовать то вот прям возьми и зарендерь с их помощью
ну мультиплаем можно затенить или увеличить насыщенность, хард лайт выше середины высветляет, выше середины вытемняет, при этом чем насыщеннее тем сильнее влияние цвета от хард лайта, оверлей делает эффект "выжигания", который можно использовать для повышения контраста, софт лайт похоже но гораздо мягче, адд глоу и глоу додж жестко выжигают но только вверх, первый чуть помягче и менее насыщенно, второй наоборот
вот мне всё это даёт информацию как использовать, потому что я всем этим пользовался, и я знаю в каких случая мне это нужно и какой результат даёт, а что тебе конкретно сейчас эта информация даёт если ты ни один из этих слоёв ни разу в жизни не включал?
выше середины, ниже середины, выжигают но только верх, ну ты и высрал. я все режимы слоев тыкал, они либо цвет в кашу превращают когда поверх мажешь, либо обеляют, либо вообще никакого эффекта
>>1053 (Del)
>"photoshop blend modes 101". Мне как-то попадался туториал от индуса
что-то больно знакомое, как будто я на это в прошлом наткнулся и вырубил сразу из-за акцента
вообще для рендеринга в софте есть куча всяких трюков и опций помимо режимов слоев которые мне приходится по крупицам из тредов вылавливать. например что можно magic wand обвести рисунок и так проще красить, не будет за границы выходить. или что можно у слоя с лайнартом поставить галочку в lock alpha и тогда можно линии красить, вот я так как раз попробовал в последний раз
>>1043
Самое простое, как мне кажется, просто посмотреть гайды по рендеру от крутанов разных, у каждого чего-нибудь украсть. Недавно еще смотрел видик вот такой, мейби поможет - https://youtu.be/w5dLJZycwQ0?si=z3PNTGixmii27IEc, чел буквально рассказывает как работают разные режимы слоев. Я сам в рендер/покрас боюсь лезть, поэтому ниче подсказать не смогу...
сову забыл
Талантокрыс душит
> они либо цвет в кашу превращают когда поверх мажешь, либо обеляют, либо вообще никакого эффекта
всё так, 80% режимов бесполезны для рисования либо узкоспециализированные типо difference, применение оставшейся части ты должен найти сам и только если тебе это нужно, почти все результаты, которые ты можешь получить наложениями, достижимы просто размазыванием краски на обычном слое, я назвал основные режимы которые обычно используют рисоваки для какой нибудь коррекции (хотя видел как один всю светотень на hard light делал, да и тени те у кого стиль попроще мультиплаем делают), это не противоречит тому что я написал
возможно по количеству картинок на пост, похожем на аватаринг, но кто знает
>>941095
Это те кто рисует и растром распространяет цп и в теории бы делал это ирл
Мочуха трёт всё подряд включая саму себя за обсуждение рисунков детей на доске для рисунков.
Так то у нас изготовление порно тоже статья, только вот обнаженная фигура сама по себе не порно.
Надо писать в /d прикленный сюда модер немножко превышает свои служебные обязанности. Ну или неужели консилиум модеров решил банить именно пузатика?
если в /о банят значит второе, наверное и правда из-за лгбт, кто-то его репортит по кд, ну бывает
Запрещена пропаганда, а геи сами по себе не запрещены. Ты можешь даже рисовать геев, если это не пропаганда.
Был краткий момент, когда вахтëра выгнали и все рисовали, что хотели. Но даже элейнму банили.
Я не модер просто логику объясняю
>>1100 (Del)
Не насрано, это факты, рисуешь голых сексуализированных детей - педофил, ещё и распространяешь
кто ещё гей педофил
Изо радение сексуальных и любовных отношений с людьми одного пола считается пропагандой
Я так понимаю обсуждение действий мочухи тоже банится, тут вон уже полтреда потерли, хотя ничего такого, что могло бы нарушать КАКИЕ-ЛИБО правила, не было написано. Скоро видимо сможем только постить свои кривульки, а слова будут запрещены. И кубы тоже.
Кому ты гонишь про возраст, не бывает у взрослых кубов таких маленьких детских яичек с пенисами!
Может писать научишься?
ну там типо слепой чел напялил футболку с аниме по незнанке. это прикол шутка такая
средняя линия слабая, верх и низ получше, а вообще от конкурса зависит наверное, концепт арт какой-то ?
как же хочется лоль порисовать
концептики да. Энвиру вообще не умею, за нее даже не парюсь - там полный шлак
но буду дрочить, помаленьку....по чуть чуть......
Вас хуесосов нисколечки ни жаль если честно.
Помнится их еще и защищать начали. Если поскролить доску, можно найти посты где вы еще и защищаете шиза который вас тут по кд репортит.
Вахтерша спок
Хуйню несешь, я тебе уже писал что итт были 30+ аноны не совсем аноны, их все знали которые спокойно рисовали и делали успехи. Яйца в кулак собери и вперед обучаться.
зайти в рутрекер, спирать там фотошоп, там же есть курсы лысого Marc Brunet Artschool. В курсах лысого есть фул обучение для дошколят по фотошопу - проблема решена. Даже для аутяр которые английского не знают есть озвучка от персоны999
А вдруг кто-то на куб посмотрит и подумает что его ебать можно? И что тогда? Как жыть дальше?
а в чем тряска? он просто показал ванильный внутряк аниме студии, сам он ниче не нарисовал годного
Фимозников забыл
>итт были 30+ аноны
почему были, мне 30 и я тут 3 год
>которые спокойно рисовали
немного трясусь иногда, но рисую
>и делали успехи
этого нет, я пермабег да(((
>Marc Brunet
Инфоцыган который сам рисовать не оч умеет и обучает именно своему методу, хотя много разных методов есть. И в фотошопе никто не рисует сейчас кроме челов в индустрии, ксп лучше ну или крита если воровать не хочешь
Не нужно курсы дрочить чтобы критой пользоваться, я могу рассказать в 1 посте че там как. Если челу реально надо. А то заебало распинаться а чел такой "хорошо я понял спасибо буду делать" и забивает на рисование и пропадает
Блять, я ненавижу курсы по рисованию особенно западные, китайские мб еще норм. Будто развлечение для взрослых скучающих, чтобы им было приятненько и легко проходить курс и чтобы все получалось и чтобы приятно провели время и отзыв хороший оставили ,а в плане обучения рисунку и творчеству пользы особо нет реальной
>который сам рисовать не оч умеет
Почему? Все рисунки которые на видео кажутся вполне /про/шными, ну я как нормис так вижу
>я могу рассказать в 1 посте че там как
Давай
>Изо радение сексуальных и любовных отношений с людьми одного пола считается пропагандой
Фотография где Брежнев целует Хонеккера это пропаганда? А Ленин в шалашике с Зиновьевым? 🤔
лысый из близзард, при всем к нему неуважении, да даже слава копропенка, чтобы ему судилка отсохла, вполне способен чему то научить тем более если речь идет о кнопках в фш
надо брать инфу ото всюду где получится и смотреть что хорошо применяется лично для тебя, а не тупо по личности оценивать
Что тебе ясно? Типа ты даже рисунок скинуть не можешь но хочешь чтобы я полчаса-час времени потратил на то чтобы тебе что-то объяснить? По айди ты даже не тот чел которому я это предложил
>>1147
Ну тот чел вроде чисто графику рисует поэтому ему нужны просто базовые штуки просто и все в у лысого йоба рендер с приблудами чтобы в ИНДУСТРИИ рисовать
йеп, я смог высчитать аниме пропорции, достижение которое не смогли сделать все аниме видео на которое я потратил время. никто этого не знает, все хуярят на глаз.
учитесь, воруйте с меня.
жду свою нобелевку
>>1149
>ипа ты даже рисунок скинуть не можешь но хочешь чтобы я полчаса-час времени потратил на то чтобы тебе что-то объяснить? По айди ты даже не тот чел которому я это предложил
я пощу с телефона и с пк, и на них разные айпи почему то.
вот он я, ты можешь пойти по ссылкам дальше и увидеть мои рисунки.
гони свой тутор по крите или хуй
Литерали
В чём проблема??? Я искренне всё?!
Талантокрысы и крутаноскам опять обижают честного пермабега бвеееее
>никто этого не знает, все хуярят на глаз.
ПРОСТО в аниме расстояние между носом и подбородком больше чем между носом и бровями потому что это мило. А когда чедов рисуют, наоборот нижняя часть больше.
Но это ситуативно и от стиля зависит, аниме тоже разное, есть более реалистичное, есть где прям оч пропорции другие
Ты в крите рисуешь? Попробуй скетчить пикрил кистью размером 1-2 пикселя. Попробуй пока не лайнить потому что лайн это отдельный сложный навык. Ну или если лайнишь, попробуй тонкой кистью это делать. на всех твоих рефах лайн размером 1-2 пикселя,а у тебя жирная черная кисть. Вообще у тебя нормальный лайн на тех манга фреймах, просто именно анатомия и детали не оч, для этого надо побольше скетчить. Рисуй всегда на новом слое, не на background. А красишь под ним. Если чет не получается нажми ctrl z. или E чтобы ластик включить, и опять E чтобы выключить. размер ластика можно менять там можно в его настройках сделать чтобы отдельно размер ластика и размер кисти. На букву L выделение лассо, например выделить и подвинуть что-то чтобы стало на свое место. Выделяешь, нажимает ctrl t и двигаешь. Чтобы убрать выделение shift+ctrl+a. Кисть на букву B.
>>1154
Так я тому челу отвечал потому что он хотел разобраться в программе
ОБОЖАААААААААААААААААААААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
Это на тебя так твое новое атмосферное имя действует что ты соизволил гайд кривуле написать?
>А то заебало распинаться а чел такой "хорошо я понял спасибо буду делать" и забивает на рисование и пропадает
Блин, мне тоже ты писал гайд, и потом кто-то еще советовал настроить другие кисточки. С новой кистью стало еще хуже, и я уже четыре треда пропускаю в нерисуе (ну правда были еще проблемы ирл, не только кисточка повлияла)
Запилю завтра ну или сами.
трахать?
Так в видео этого нет, его просто пригласили на студию, показали как там всё работает, он нарисовал раскадровку в 10 кадров по приколу дали затрейсить за студийной макакой. ФСЁ.
Не из-за твоего гайда, мне потом посоветовали настройки кисти, и мне совсем эффект не понравился, тильтанул. А потом навалился стресс и траблы ирл, концентрация и усидчивость ушли в отрицательные значения, а мне и раньше-то даже когда старался, говорили что это неряшливый слоп.
Короч в словах >>940213 → есть буквы, про то, что каждый заслуживает тот «скилл», который имеет. Но за гайды благодарен, спасибо еще раз.
>О чём плачут крабы?
Чед, мультимиллионер, няшная тянь, ребёнок, живёт в Нихоне и ещё фликсит нубасов у которых больше ничего нет в жизни талантом в рисовании.
Вот прикинь если бы все фляксящие кротаны в треде, прикладывали фотократочки, где они на фоне японской виллы с женой и детьми стояли бы. А ну и ещё год назад бы с нуля начали рисить, в качестве небольшого хобби.
Ну человек с наибольшим в мире числом ппщ на ютабе, а рисует он просто хорошо, ладно бы он внатуре топовым мангакой плюсом ко всему стал или типа того.
В Японии жил чел и покруче... Юкио Мисима например. Вот этот действительно сверхчеловек по Ницше.
Алсо, он в том видео про прогресс говорил что всю жизнь рисовал в качестве хобби, но вот недавно типо решил этим плотнее заняться, поучиться и заснять прогресс.
>талантом в рисовании
На самом деле талант, это не талант, а буквально ИНТЕЛЛЕКТ и способность к обучению. Не обремененные умом люди добиваются результатов во всем, и Пьюдипай как раз пример.
Просто нубасам легко признаться себе в бесталанности, но сложно признаться в том, что они БЕЗМОЗГЛЫЕ.
По собственному наблюдению рисованию научились только упорные смышленные товарищи.
>ладно бы он внатуре топовым мангакой плюсом ко всему стал или типа того
Ну тогда бы уже не нубасы а мангаки бы усирались в твитерах, что ничестно.
>Юкио Мисима
Это любимый автор пидерпая и его даже никто не смеет за это закенцелить.
>>1190
Дамаг контрол, не хочет, что бы хомячки с зависти прекращали переходить по интеграциям с казино.
>его даже никто не смеет за это закенцелить.
Ну Мисима же того... член запрещенной в России экстремисткой организации любителей пощекотать очко японским бача-бази из театра Кабуки...
ну мне жизненный опыт в принципе показал, что я довольно тупой человек, а значит не очень умный, но энивей, не понимаю, почему все в разговорах о ТаЛаНтЕ упорно игнорируют наличие у людей просто, ну знаете, вкуса... типа сама по себе отрисовка это же хуета, рендеру можно научить и обезьяну с арматуриной в черепе, а вот задизайнить вещи это надо либо миллиард просмотренных картинок на оболочке сетчатки глаза, либо ты просто человек со вкусом и на глаз ебашишь как по кайфу и хорошо получается
ну да, студия просто попиарится на нем хотела, правда хрен знает что это им даст
много ли шизам нужно причин чтобы оскорбиться? это по факту продолжения хейта за его первый ролик со срисовками
>ребят таланта не существует, талант это просто не талант а характеристика человека которая разнится в зависимости от цвета кожи и богатства семьи и на которую особо не повлиять
Но ведь Рём был гомосексуалистом, за что был убит Его другом Гитлером. Что-то мне подсказывает что Мисима просто был таким же сексуальным девиантом как тот челик которому голову отрубили тесаком в том видео. Он любил красивых мужчин и смерть, то есть эстетику, но не был носителем идеалогии нацизма.
Но это не та доска чтоб это обсуждать. Молчу.
закреплю хоть оэкаку, а то что-то рисцунков нет, а пизжу я много
>Вот этот действительно сверхчеловек по Ницше.
Нет, он верблюд. Загугли: Верблюд, Лев и Младенец у Ницше.
Я читал Заратустру, пчел.
всё правда иногда нужно отключить мозг и рисовать как дэбил
>>1202
многие тяны на права сдают, но некоторые наверное никогда в жизни не сдадут, либо попытки с 8, не знаю зачем это написал, мне кажется сдать на права если не покупать это тоже довольно сложно и если человек способен это сделать значит и рисовать научиться может
насмотрятся своего убермаргинала, а потом флексят словами, значение которых даже не знают
талант это не просто гринд. там много факторов
но проблема таланта в том, что лично для тебя талант никакой разницы не делает. талант это для учителя которому проще тебе объяснять тебе будет, сам ты лично будешь заебываться точно также как и остальные, только мб быстрее все осваивать будешь
>на глаз ебашишь как по кайфу и хорошо получается
Вкусу так же УЧАТСЯ, учатся что есть хороший дизайн, а что плохой.
>>1200
Талант существует, только он не столь валиден в сфере рисования, я бы сказал его влияние может проявиться только в разнице между просто "Профессионалом" и художником, чьи картины будут называть шедеврами и вспоминать через столетия. Выйти на достойный уровень может любой НЕ ДАУН. А вот брать всякий спорт, то талант это действительно про генетических монстров, которые занимают по единственному первому месту в каждом виде спорта
>>1200
Да вообще на это не повлиять, только я считаю, что это жалкая подмена понятий и попытки оправдаться говоря "У меня нет таланта", когда надо говорить "Я тупой/тупая"
Только вместо змеи червь-пидор.
>ребят таланта не существует, талант это просто не талант а характеристика человека которая разнится в зависимости от богатства семьи и на которую особо не повлиять
Пофиксил.
Но кто лучше него сможет нарисовать его пузатика? Никто.
Так что гринд работает, но может не совсем так как эти апологеты ожидают.
ну он новое не гриндит и анализ не подрубает, а если предложить что-то новое, то пишет "не я как обычно", возможно он уже рисует так как ему надо раз не хочет меняться
Есть теория что за обдристанным блокнотом и карандашом прячется крутан который тролит рисунками
да и если нет, он рисует лучше 70% треда, насколько я понял дело в желании
Ясно, позиция акцента на социо-экономический фактор как определитель разной успешности у разных индивидов.
Кто первый предложит квоты по юшкам для альтернативно-талантлевых персон?
сука ты тролишь чтоли хули ты пишешь как долбоеб который словарь впервые в жизни открыл. Перестань, пожалуйста
Талантливым кротанам неприятно, спешите видеть.
Если меньше сотки - путь в рисование вам закрыт, дропайте, вы неспособный в обучение дебил
Если больше сотки - добро пожаловать, но если у вас нет прогресса, то скорее всего вы просто ленивое хуйло, и не надо оправдываться отсутствием таланта
ну бля, иногда смотриш на картинки, где какими-то предельно примитивными способами сделано прям ультра пиздато и ну по-моему это скорее какое-то стороннее вкачанное спецсвойство(для доступности лакеев дизайна назовем талантами), а не нагриндил какие-то рисоваковые скилы и спит. тупа гриндил это всякие кетайцы с эльфийками да камцептеры с уебищным стилем КАК У БЛИЗОВ дешманским, зато волосы на письке отрисованы ммм и композиция по всем 1487 правилам выставлена, жаль картинка хуйня скучнейшая
мне особенно нравится как вумные слова сочетаются с ашипками типа "алтернативно-талантлевых". не весь словарь еще осилил.
хз я заметил что на более простые стили и примитивные способы переходят как раз на 8-10+ год рисования, т.е. ультраскиллы, обычно либо чтобы больше рисунков высирать, либо потому что по опыту понимают что людям такое больше заходит, пока мне непонятно
А ты талантправый?
ещё мб потому что популярность позволяет и можно полениться чуток, а хорошо выглядит потому что уже скилл большой
он из головы рисует тащемто, так что лучше него только отдельные крутаны и то только в плане более приятной стилизации и того что картинки свои заканчивают
но тут проблема в том что нубы в целом какую-то конкретную задачу себе не ставят, поэтому не знаю чему нужно учиться. например качи очень сильно бы продвинулся вперед если бы целенаправленно сделал хотя бы артбук страниц на 50 с конкретными идеями по манямирку
Прост рыночек порешал.
могу я рисовать, но с кем нибудь в паре давайте и какую нибудь тему придумаем
3д видение....
у меня айсикью официально 143. ящитаю что талант это чтобы от души епта. это не старание, а уловление рандома, который бродит вокруг. нужно учиться ловить рандом, нужен навык прислушивания, присматривания, подглядывания, подкрадывания. рандом все время где-то рядом шевелится
ебать, у кого то явно видение посильнее
Прочитал это и понял что ты шизофреник, а любых душевнобольных стоит относить к первой категории, все психические заболевания перекрывают способность к обучению. Сожалею.
Рисунок с натуры в японской анимационной студии.
Норм прогресс? По меркам нашего трендика уже кротан или ещё нет?
>в японской анимационной студии
его учили а не он в соло учился
мне кажется в соло могут только те кто прям художник-художник и для них это как дышать и прям горят этим
Обрати внимание, что жапонцы там сразу рисуют, без йобапостроений, колобков, кубов, шаров, сразу рисуют силуэт.
Азиатоталантокрысы.
так это скетч с натуры. а кубы можно юзать если изгалавы рисуешь
Алсо на твоём скрине японская тяночка рисует, швед летсплеер-талантокрыса - вот.
Как-то подозрительно похоже на стиль пузатика...
да вроде похоже на построение, вместо глаз сразу с нуля крестик на голове сделали
>на твоём скрине японская тяночка рисует
Лолд, бабские руки от мужика отличить не могёшь?
На форчи скинули, индусы на форче пиздеть не будут
А вот это вот все обязательно кстати если рисуешь для себя а не в коммерцию? Ну то есть просто черкать одной кистью как раньше ручкой по бумаге черкал и все, недостаточно чтобы научиться рисовать? И пару для покраса (КЖ и аэр) если припрет красить.
ну размажь блендом или проведи аирбрашем сверху если не нравится
Ну так подскажи, как сделать-то по красоте-то!
>>1189
>что в лице сразу так бросается в глаза
Кажется, что правый глаз (целиком) уполз слишком вбок со своего места (а должен быть сильнее закрыт выступом переносицы), поэтому крипово, из-за того что верх переносицы нарисован слишком толстым с перекосом к правому глазу. Не претендую на высокую точность редлайна мышкой, это перестраивать надо или ликвифаить на глаз, терпения и ФШ у меня нет.
повторюсь, я аниме линии хуинии не умею, но тебе как будто эта гига схема не очень помогает. лучше скажи по-человечески, почему не рисуешь скетчи, чтобы образ нащупац? вот прям набрасываешь максимально кривую кривулю, просто примерно де глаза, где носик. потом от нее работаеш. это дело на пять минутов, туда сюда постирать, подвигать. у тебя насмотренность на траниме огромная должна быть, точно чета да получится
у меня есть скетчи и жаба. жабу не дам.
Всё зависит от того, какой результат тебе нужен.
>>1153
Вот мои рисунки.
>>940496 →
это тоже моё
Я задался идеей рисовать в ноябре 2024.
База нулевая, даже отрицательная. Мне никогда не давались изобразительные искусства, всю школу на домашки в изо для меня рисовал отец, а на черчении я криво чертил по линейке.
И вот именно этого мне не хватает, школьного обучения.
Чтобы дядя и тётя давали мне задания, дышали в затылок и поправляли.
Потому что каждый раз, когда я берусь за систематическую учёбу меня хватает на один два рывка и я в говне, мысли куда то улетают и в лучшем случае у меня есть что то похожее на образ нужного навыка в голове.
Больше всего меня в крите интересует ща свет и цвет.
Как дрочить все эти слои и всё такое.
Мне каж тебе не нужны слои, это для крутанов, просто крась цветами правильными с рефов одной кистью твердой круглой или квадратной, со включенной прозрачностью какой-то. Юзай пипетку, у меня на кнопке на стилусе она стоит
Наоборот почти любое псих. заболевание дает бафф на творчество но наверное дебафф на реализацию да...
1280x720, 0:02
>Нуб приходит в проф студию.
>Его БУКВАЛЬНО заставляют рисить куб.
Так нубач мне всё время грил что кубы это форс.
>кубы это форс
Кубы всегда были есть и будут абсолютной базой и основой. По сути тебе и другие вещи рисовать необязательно, десять лет дрочишь кубы, потом сразу что угодно можешь изображать.
Тоесть у луножопика есть потайная папка на 5000 листов с кубами, которые он дрочил 10 лет, перед тем как стать легендой?
Не нуб, а талантокрыса педикпай
Возможно. Вероятность подобного может быть мала, но никогда не равна нулю...
Ля. Я честно скажу. Я помню игру год оф вар. И думал это знак бога войны. Только потом понял что это означает омега
Это судьба... Ладно, шучу
С реддита:
"Конец/последнее, это последняя буква греческого алфавита. Другими словами, Кратос — это конец всех ложных богов, так что Кратос — это, по сути, смерть в другой форме, в общем, Кратос всё заканчивает, когда дело доходит до войны.. Кратос — это омега."
Как же интерпретация всё-таки важна. Омега Кратос это конец для врагов, омега двачер это последний во всём...
Минимум слоёв, режим нормал. Если нужны режимы слоёв (например тени мульиплаем) - сделал эти тени, дальше делаешь новый слой в нормал моде и рендеришь дальше, всё. Стало много старых слоёв - объединяешь их или просто делаешь всё на новом слое и старое удаляешь.
Всё не так плохо, и проблема даже не в верхней части лица. Ты просто очень уменьшил ей подбородок и открыл рот, будто она пишет посты в нуботред не прикладывая своих рисунков. Чуть поработай над челюстной зоной и добавь толщину на дальнем глазе, иначе у тебя получается очень мультяшно.
Ну и я бы максимально смазал фактуру с глазных яблок, они очень гладкие и блестящие, добавлять на них видимые мазки - давать им несуществующие характеристик
ну есть немного. а в чем вопрос-то
Центральную линию проведи и увидишь
>>1256
Скорее форма века была неправильная, так-то он на месте, но спасибо
>>1282
Со ртом согласен, но с подбородком и челюгой ты чет загнул, в оригинале они не такие мощные. С глазами тоже согласен, но я додик и не сразу правильно их поставил, пришлось перерисовывать поверх, отсюда и фактура. Вообще делал недели полторы назад и оно уже подсохло. Сейчас разве только соскребать, но что-то я боюсь это делать. А вообще спасибо за ответ
все так, только пев в черном сидит
как будто бы немношк переутрировал формы у маленькой, плюс забыл про наклон и по итогу у нее башня вверх расширяется, нос идет из правой брови. плюс в верхней части лица как будто жоска не хватает тона из-за чего скула как надувная. ну и пикрил просто май вершен поверх твоей версии, чтоб сразу было понятно, что к моему мнению не стоит прислушиваться, хихи
>>1289
бля оч здорово, шутов люблю сил нет и отрисовка такая простенькая скотчевая балдежная, ну это гладить
>>1281
Напомнил почему-то Алипова с ютуба, только волосы короткие
фрик
Пацилуй маю залупу. Залупу-лупу
Да незачем, циклоп-бро
>>1152
Формула работает нормально, только моё пермабегство всё рушит.
Анон который посоветовал мне использовать жпен меня затролел, никакого контроля за толщиной линиий, ппц
Если ты делаешь срисовку, то сравнивай и у того, с чего срисовываешь, где что находится. Как близко нос к глазам, на какой линии глаза находятся, форму лица(линии) и так далее.
>>1309
Ты зачем-то рисуешь волосы, как часть черепа. Рисуй череп под ними, у них свой объем. Просто намечай линию роста волос, чтобы не проебаться. Да и голова в принципе объемная, а ты гайдлайны делаешь себе просто прямыми линиями, игнорируя перспективу. А вообще, если аниме не сильно стилизовано, то аниме голова вполне себе натягивается на обычный люмис каркас
>аниме голова вполне себе натягивается на обычный люмис каркас
Это не так, я бы не парился с новой формулой если бы это было правдой
> а ты случайно не человек, котороый просил лисичку с темными волосами нарисовать?
я я, я щааа как сяду... просто визуально кажется что сложно будет и много времени займёт и всё время откладываю чтобы сначала другие платные штуки закончить, но они не заканчиваются, а деньги заканчиваются, времени в итоге вообще нет, картинку выше скрипя жепой за час нарисовал хотя бы
>Сорри, я не мастак в срисовке аниме, но думаю суть уловишь. Буквально твой скриншот
это не лумис
брови на глаз набросал
глаза тоже
нос не там
рот не там
талантокрысы как обычно обманывают...
Как это не лумис? Самый что ни на есть лумис.
>брови на глаз набросал
>глаза тоже
>нос не там
Линии я для кого провел? Лицо делится на 3 равные части (обычно), вот они и обозначены. Брови слегка приподняты на скриншоте, вот и все.
>рот не там
Ну рот реально немного съехал вниз, но это не суть
а на второй низ сферы это нос?
гниль идёт глубже чем я думал, крутанокабал сговорился держать пермабегокласс под ними и отравили туториалы, которые потом советуются новичкам в первую очередь...
Потому что голова наклонена вниз + в 3/4. Гайдлайны меняются, если объект вращается в пространстве
у схемы лумиса есть серьёзные пробелы, которые он не объясняет, и она действительно не подходит для начинающих, но конкретно тут низ сферы примерно там где надо
я абсолютно согласен, что построение лумиса само по себе не подходит для анимех, "аниме это просто лумис" является утверждением из серии "просто подрочи кубы", "хау ту дроу робертсона действительно помогает рисовать людей, вот тебе примеры изображений, которые не используют ни одного приёма из робертсона, но я буду газлайтить тебя, что на самом деле используют" и "ну просто научись рисовать идеальные примитивы и вращать их как угодно, а так же изгибать их и всё в идеальной перспективе и без использования 3д и сеток"
всё так
>учи лумиса! он подходит для аниме!
>смотри на мой пример!
>рисуют не лумисову схему
>игнорирует схему полностью и хуярит красивый скетч на глаз
>вот так! понял да?
что побуждает крутаноскам и талантокрыс к такому поведению?
Так на скриншоте у тян башка наклонена. Ты буквально ее макушку видишь. В анфас ее не будет видно.
>>1330
>что построение лумиса само по себе не подходит для анимех
Бред. Большая часть аниме анатомически повторяет человека (базу по крайней мере), а отклонения этому - стилизация. Бывает сильная, но на скрине минимальна. Если брать скриншоты из аниме, то некоторые кадры реально всраты аниматорами, но это ОШИБКА, а не правило. Ну их тоже можно понять, там челы дрочат эти кадры сотнями в день
>Так на скриншоте у тян башка наклонена. Ты буквально ее макушку видишь. В анфас ее не будет видно.
даже с учётом наклона там слишком большая разница
>Бред. Большая часть аниме анатомически повторяет человека (базу по крайней мере), а отклонения этому - стилизация. Бывает сильная, но на скрине минимальна.
на словах ты тезуколумис, а на деле крутан. сначала сам нарисуй правильно по тру лумису потом говори что бред
не стоит искать заговор и злой умысел, люди могут ошибаться и некоторые ошибки укоренились в современной культуре самообразования ремеслу рисования настолько, что выкорчёвывать их будет неблагодарным занятием, гораздо проще просто осознать, что да, не подходит и не пытаться вести миссионерскую деятельность среди людей, которые уже заражены верой в то, что почти любой способ рисовать что-то похожее на голову это ЛУУУУМИС, игнорируя все существенные детали, которые делают анимех анимехами
Потому что все эти схемы и построения - инфоцыганское говно для гоев, и Лумис никогда сам так не рисовал, а рисовал как и все остальные художники без построений сразу контурно набрасывая форму срисовывя с фоторефов
Если ты умеешь рисовать голову по люмису, хуюмису, джонсонс бейбису, патриксу и т.д то сможешь на глаз рисовать голову анимешки без проблем. Прув ми вронг
Я хз че вы тут развели и на байты кривули ведетесь
>>1315
Не скромно, нормально! А какой прогой смотришь часы?
>сначала сам нарисуй правильно по тру лумису потом говори что бред
Вот нарисовал рандомную анимешку по лумис-методу с твоего пика выше.
И заметьте, вы тут устроили срач, хотя я никогда не говорил, что ЛЮБОЕ аниме можно натянуть на лумиса и он подойдет для всего. Прочитайте че я писал в первой юшке тебе, а потом нападайте.
>>1341
Этот анончик прав
Я устау, больше не отвечаю
>лично для тебя талант никакой разницы не делает. талант это для учителя
Двачую. Но только ИТТ ты сам себе учитель. Вот у меня талант к геометрии всякой например (скорее всего приобретенный, так-то я тупенький), мне проще (быстрее) понимать всякие перспективы и построения чем средненубу. А к гестурам и рендеру у меня наоборот антиталант, никакого интуитивного понимания.
Энивей с кривизной рук и глаз этот талант не делает ничего, усидчивости не добавляет, старательности тоже. Просто меньше материала перебираешь прежде чем допрет как оно делается. А между "доперло" и "получилось" такая же пропасть гринда.
>>1207
Два чаю.
>>1257
И тебя двачую. Японцы и к ним приблизившиеся скетчить очень любят, а итт только по построениям упарываются (хотя академщики вне двача тоже очень топят за наброски).
>>1309
Тебя по пунктам разобрать? На рефе подбородок внизу чуть скруглен - у тебя заострен, на рефе между краем радужки и краем глаза мизерный зазор - у тебя огромный, на рефе угол у подбородка около 90 градусов - у тебя намного больше, и т.д. Качай наблюдательность (тебе же говорили!) а не дрочи на правильную кисть, ТВшку вообще одной толщиной обводят для экономии и ничего (только обводка не черная или серая а в цвет заливки, заметь). И посмотри как рисует Акихито Ёшитоми, он адаптировал голову Лумиса под мангу. У тебя на последней почти оно. Но круг на рефе от балды а не по черепу. Вот тебе еще в помощь, из книжки "it's fun to draw people", автора не помню. Не мучай сову, учись рисовать аниме у анимешников.
>>1340
Ага, нуб сейчас включит про художника и адаптирует. Не понимая даже какие детали делают аниме анимем. Верю, верю. Все уже адаптировали до вас.
мимо крутан-талантокрыса
попробуй прозрачность от нажима, небольшая грязь от неё положительно на картинку в целом влияет и хорошо соединяет разную базовую толщину кисти, в манге примерно пик 2 у меня получился
вот >>1342 у анона тоже ближе к такой кисти например
и зрачки заполняй, так чисто визуально получше будет смотреться
>>1341
manic time https://www.manictime.com/download/windows
странно что у них не написано что есть бесплатный вечный план, я на нём сижу, ну мб спиратить можно если они его удалили
>Если ты умеешь рисовать голову по люмису, хуюмису, джонсонс бейбису, патриксу и т.д то сможешь на глаз рисовать голову анимешки без проблем. Прув ми вронг
талантокрыса
>>1341
>Хз, чего вас с Лумиса рвёт. Его схему рисования головы вполне можно адаптировать под аниме. Но адаптировать самому, так как присутствуют ТОНКОСТИ.
Так я так и сделал, я создал свою формулу по которой теперь буду рисовать анимешки. Это крутаноскам который хочет меня переубедить что лумиса можно с аниме использовать
>>1342
>И заметьте, вы тут устроили срач, хотя я никогда не говорил, что ЛЮБОЕ аниме можно натянуть на лумиса и он подойдет для всего. Прочитайте че я писал в первой юшке тебе, а потом нападайте.
врунишка
вот твой вброс
>>1311
>А вообще, если аниме не сильно стилизовано, то аниме голова вполне себе натягивается на обычный люмис каркас
>обычный люмис каркас
>обычный люмис каркас
>обычный люмис каркас
про адаптацию и речи не шло.
то что ты использовал эту анимешку означает что оно не слишком стилизовано, не отвертишься >>1314
>>1342
>от нарисовал рандомную анимешку по лумис-методу с твоего пика выше.
а надо срисовать ту что была на скрине. именно на ней я застрял, не смог использовать лумиса и создал новую формулу. рандомные анимешки и я сам могу по хуюмису сделать, мне надо было чтобы именно эта работала
>Я устау, больше не отвечаю
побеждён и порабощен как дешевка
>>1344
без построения, на глаз небось нахуярил
по кисти, у меня крита, тоже просто на прозрачность сделать а не на размер? лан, посмотрим
круто вот бы так уметь
>>1293
тоже красивая баночка
>>1294
кек
>>1296
у тебя слишком сильно кисть от нажима зависит, такой сложно рисовать
>>1309
Странно может у тебя оч чувствительность сильная к нажатию стоит? Драйвера ты ставил? Вообще тебе не нужно давить на стилус, когда скучишь - легко линии ведешь, а когда уточняешь можно немного тверже. В любом случае тебе стоит скетчить кистью с полупрозрачностью и не бояться проводить линии, исправлять по 50 раз и тд. Поч некоторые линии такие жирные?
>>1329
Низ сферы вообще ничего не определяет. Забей ваще на это , ты сам можешь посмотреть какие пропорции в аниме и проанализировать
>>1343
О класс, надо пройти книгу. Правда заебало уже линейным рисунком заниматься а покрас простаивает....
>Странно может у тебя оч чувствительность сильная к нажатию стоит? Драйвера ты ставил? Вообще тебе не нужно давить на стилус, когда скучишь - легко линии ведешь, а когда уточняешь можно немного тверже. В любом случае тебе стоит скетчить кистью с полупрозрачностью и не бояться проводить линии, исправлять по 50 раз и тд.
надо в крите какие то настройки выставить, в душе не ебу
>Поч некоторые линии такие жирные?
я чихнул и на кисть немножк надавил
>Низ сферы вообще ничего не определяет. Забей ваще на это , ты сам можешь посмотреть какие пропорции в аниме и проанализировать
нет, не смогу, я не талантокрыса как ты, я пермабег
Всё верно, если художник делает книжку про то как рисовать, он делает это чтобы продать книжку, а не чтобы научить тебя рисовать. Ровно как и с курсами - задача подсадить тебя и доить бесконечно, а не учить. Ты должен быть благодарен что в нашей стране можно без какого-либо наказания воровать курсы, видеоуроки и книжки, иначе бы ты был бы таким же гоем-лошком сливающим четверть зарплаты на всякие курсы для домохозяек, подпис очки проко и прочих инфоцыган.
trvthnvke
>я создал свою формулу по которой теперь буду рисовать анимешки
Лучше рисуй как видишь а не пытайся построить что-то. Когда я пыталтся строить по гайдам получалось всрато. Ну нужно сочетать построение + видение того что в целом у тебя получается, чтобы выглядело более настоящим, а еще не забывай по памяти рисовать иногда. Можно вообще сначала на глаз, а потом подвигать части лица чтобы по "построениею" было
Попробуй рисовать кружок на самой макушке головы так может бытб проще, а еще от нее волосы расти начинают и так проще их рисовать
>>1345
>по кисти, у меня крита, тоже просто на прозрачность сделать а не на размер? лан, посмотрим
Я же тебе показал какую кисть использовать, у нее не рамер меняется, а прозрачность, ты именно ей попробуй, а я хз чем ыт рисоваол >>1161
Там еще классные кисти-карандаши, но они могут сиольно в 0 уходить, кисти не должны атк сильно менять размер от нажима, ну можно от 80 до 100%, можно установить это в программе
>>1347
Выдери другую кисть которую я показал
> без построения, на глаз небось нахуярил
поверх твоей + глазомером и насмотренностью некоторые моменты поправил и отзеркалил пару раз, а так да я выше писал что хуйня эти построения если ты про это, для аниме нужно очень пластичный каркас потому что лицо в целом очень пластичное, я голову пополам делю и глаза рисую и уже от них всё остальное(ну и боковинки отсекаю), кажется у рыжкина это смотрел, но я уже не помню, может просто по опыту сделал усреднение из всех использованных схем как самый оптимальный вариант, но до этого хемптоном пытался делать и получалась фигня
впрочем лучше не верить, мой путь такой что это использование всего до чего могут дотянуться руки по 200 раз и бесконечная практика в попытках что-то менять чтобы получить результат лучше, я не могу сказать что конкретно хорошо работает потому что плохая память и я всё забыл, просто как макака повторяю что-то чему когда-то учился
> по кисти, у меня крита, тоже просто на прозрачность сделать а не на размер? лан, посмотрим
да, и ещё если часто меняешь размер кисти, то кнопки изменения размера поставить максимально удобно насколько возможно (например у меня это A и S)
>то кнопки изменения размера поставить максимально удобно насколько возможно (например у меня это A и S)
можно нажать шифт и двигать курсор и менять размер так
да, но если хочется сделать немножко толще, провести пару линий и вернуть прежнюю толщину, то проще просто SSS помазал AAA чем сидеть пытаться прежнюю толщину поймать
>>1354
Я вообще, как дед тыкаю курсорчиком на нужный размер кисти... Дело привычки мне кажется
>кароч, хуярь там, ПОСТАРАЙСЯ, КРАСИВО СДЕЛАЕШЬ КРАСИВО БУДЕТ
крутанкрыс перестань уже...
иди рисуй
уметь использовать рефы и уметь заставлять себя использовать их - это внушительная часть так называемого ТАЛАНТА
налож реф и сравни
а я кхм нда не то чтоб тороплю, просто тебя чет давно не было и непонятно была, актуально ли вообще рисавать, а то почти гойтовая картинка по мере того как мне в треде чета подсказывали/перерисовывали стала не такой крутой как мне казалось, надо новую делать. ну поху. хорошо, что ты скорее жив, чем что-то еще
да я больше удивляюсь, что кто-то неиронично делает построения в чисто графических стилях типа маняме, когда можно просто жоска наебланить линий, без знаний, вопыта и всевышнего образования, просто спамишь линии пока образ нужный не уловишь. я вот ток пятнами рисую, и там все так делают хех. только линиями как будто можно еще грязнее, так как формы максимально предполагаемые, это ахуенно, научиться что ли...
>по пунктам разобрать
они называли меня 007, ноль попыток подобрать формы, ноль попыток исправить результат, семь раз использовано слово "талантокрыса" за минуту квадратного времени. троллинг длиною в шизнь.
>я вот ток пятнами рисую
>линейный рисунок ну ваще не умею, рисую пятнами и все такое
бля соре, я аутяра пиздец, если я три раза не повторю мысль я сам не запомню, не обижайтесь не обижайте. я просто пытаюсь сказать, что на глаз рисовать удобнее если ты ниче не умеешь КАК Я блять
а почему один глаз в два раза больше другого, кста >>1350
Ты не понял рофла. Я о том, что рисовать пятнами и живописно это круче и мало кто умеет, чет скучный линейный рисунок.
неплоха но слишком гладко и объема будто не хватает
а, а я уже сохранил какую-то из вариаций которая мне понравилась, так что если тяжело можешь остановиться :з вот бы тебя трахнуть легонечко вместо альтушки
Да, я. Вопроси?
он прав, худшее что ты можешь решить в своей карьере это рисовать лайном
Спасибо :3
Нах так прикладывать. У меня аж тряска. Пойду сьем баночку тушёнки...
😭😭😭
сделать так чтобы в этом разделе нельзя было запостить без рисунка было бы гениально ящитаю
нарисуй, пожалуйста, 10 ровных линий, 3 круга, 2 куба в разных перспективах, 4 цилиндра разной длины и ширины в разных перспективах, 6 элипсов разной длины а так же одну сиську с шейдингом
а я тебя перепутал с кривулей у вас ники зеленые, можешь не рисовать. ну ток сиську разве что
>Не как траниме
> как кривожопое траниме
>инби4:траниме ненужно
Не только мвлолетка, но ещё и ньюфаг, мдауж...
>Типа приклейтед, не старых бабок с морщинами
Это называется дети...
>>1413
Ну такое.
Странное желание делать кошкодевочек из любых персонажей несколькими штрихами...
>Аноны подскажите стиль что бы рисить няшных тянусов, но только, что бы это не говно мамонта, а что-то современное было.
Какой странный вопрос...
Как будто проооомптер просит теги для генерации педохуйни.
Разве человек который рисует сформулирует так?
> Как будто проооомптер просит теги для генерации педохуйни.
тоже чет подобное подумал и ничего не понял
Спасибо, анонче, особенно за пикрил. Но если честно, мало что понял. Особенно про тон. В плане что разница между светом и тенью по тону маленькая? Может я плохо сфоткал, но в свету на лице почти чистые белила. Надо было тени темнее?
>у тебя слишком сильно кисть от нажима зависит, такой сложно рисовать
Ну, мне крутан говорил так и делать + я привык + видел кучу раз такое. А как советуешь сделать? Я понимаю что у каждого по своему и так не объяснить, но типа, я вроде как пытаюсь его контролить более менее. Но я только рад стану если лучше будет
>>1419
Я надеюсь когда-нибудь я смогу нарисовать свою славянскую чуросовую девочку... Через два дня будет как 200 дней я рисую кстати. Это классно что у меня уже так долго есть хобби которое не надоедает!
>>1423 (Del)
>Крабчики
Значение знаешь?
Скинь хоть что рисуешь
Я отказываюсь от токсичности...
Прикольно глаза сделаны, как будто светятся, расскажи как так сделала.
Вышло видео, специально для тебя, нашего любимого пермабега, беги смотреть, если конечно знаешь ангельский.
Уже смотрю, но там какой то пиздец.
Эллипсы бля че нахуй
Мне нужна какая то брошюра чтобы понять что бро япает
>Я отказываюсь от токсичности...
Почему. Я непротев замечаний. Хоть каких..
>расскажи как так сделала
Не знаю, просто яркий цвет под лайном + покрас лайна
Скажем так, колени никак не может быть выше плеча, и это следствие того что таз у тебя либо совсем не там, либо отсутствует как явление. Ноги с туловищем как будто от разных тел.
Рисунок симпатичный, но анатомия даже для быстроскетча поехала сильно, постадь пропорции частей тела.
мимонуб
Но если это просто стилизация такая и ты тебе так нраица - претензий не имею, да мне и насрать.
Тяжело с вами, 15-летними девочками... Вот обиделась.
Насрать в том плане что рисцуй как хочешь, хоть ноги размером с небо, с аллаха и тп и тд, это твоё дело если тебе так кажется красивым то ради Бога, я не буду усираться и спорить.
Да и кого ты слушаешь, ты заказы рисуешь, а я свои кривульки даже выставлять стесняюсь.
Слушай, а может тебя всё это просто путает впизду и стоит вообще хуярить не по схемам, а от души, как стилус ляжет?
нужно прост чтобы тон и насыщенность у зрачка была примерно выше вообще всего на картинке, если применять к любой картинке то надо всё сделать тёмным, а поверх глаз либо так ярким нарисовать либо какое нибудь наложение типо хард лайта сделать
недостаточно делает фокус на сути видоса: долго и упорно работать над контролем руки и умением вести линию так, как тебе это надо, и он, к сожалению, не дошёл до очевидного вывода, что пока ты не умеешь рисовать сферы и чувствовать как надо ставить эллипсы, к так называемому методу лумиса вообще прикасаться не стоит на протяжении нескольких лет рисования, а когда ты прокачаешься до уровня, на котором ты умеешь рисовать правильно размеченные сферы и вращать их, то тебе он уже подавно не нужен
ТЫ ОБЫЧНЫЙ ЛАМПОВЫЙ БОРТПРОВОДНИК
@
НА РЕЙСЕ САМОЛЕТ НАЧИНАЕТ ПАДАТЬ
@
БЕЖИШЬ В КАБИНУ
@
ПИЛОТ ГОВОРИТ, ЧТО УПРАВЛЯТЬ САМОЛЕТОМ НЕ УМЕЕТ, НО ЩА РАЗБЕРЕТСЯ, У НЕГО ЕСТЬ НУЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА, ДОСТАЕТ КНИГУ, НАЧИНАЕТ ЧИТАТЬ, КОНСПЕКТИРОВАТЬ
@
СМОТРИШЬ ЧТО ЗА КНИГА
@
"ВОЖДЕНИЕ ГАЗНОКОСИЛКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ"
@
ПИЛОТ ГОВОРИТ ЧТО ЩАС ПРОБОВАТЬ НЕ БУДЕТ, ЛЕТ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ РАЗБЕРЕТСЯ, НЕ НУДИТЕ НА УХО
Хм, ну да, логично, спасибо ушастый.
>наложение
>хард лайт
Опять ты про свои дижитал фокусы, ну НИПАНИМАЮ я их.
>>1439 (Del)
А как гендерно нейтрально на русском обращаться к персоне с xx хромосомами?
Чорт галимый, она сказала что не против замечаний, я про них сказал, она обиделась на то что я сказал что мне насрать.
При чём здесь то что у неё вагина?
>>1444 (Del)
Пермой никого не банят, его банят каждый раз по новой за посты с любым его рисунком. Недавно ещё и в /o начали банить.
а ты можешь в гооловушке редлайном сообразить, где там вышеупомянутый таз? опять ласты фиг пойми куда присоединены, левая переломлена в бедре и как-то сомнительно голень соотносится к бедру по размеру.
Странно, но я только сейчас это осознал.
>гуро и мрачную суицидалку
когда пузатик посидит в ошке он никому ничего не скажет, но будут знаки
когда набросок такой делаешь, смотришь, чего тебе именно не нравится, убираешь слой в прозрачность и поверх правиш, профит
братуха пекторалис мажор и дельтоид уехали
Твой рисунок оскорбляет моральные ценности
Хуя тут на перекрытии модер, опять вахтёру чтоль дали?
пик отвалился
сегодня день какой-то проклятый, ниче не рисуется, все тяжело
>>1493 (Del)
мои посты без юшек тож потер кроме одного, старается маленький
Необучаемый пидорас будет всегда тереться после новых законов. Хуею с даунов, которые не понимают а за що.
>Какие нахуй, в твоём ауле запретили ЛГБТ?
>нарисовал двух девочек
>отъехал в тюрягу
Заебись
О том что я типа преступник из-за тупого закона
знаешь, братиш, без негатива, но им будет сложно что-то доказать
Тож не понравилось и лень дальше проходить. Во многих курсах так, они красят своими какими-то кистями которыми не делятся. Мне вообще не нравятся текстурные кисти изъебистые как у них. И рисунки у него мне не нрав какой-то фотобаш из 2005. Ну типа есть же разные подходы кроме как навалить шума своими кистями. Мне такие арты никогда не нравились казались будто на похуй сделанные
Восполнить железо
Это же арт королей крестоносцев, заебись ящитаю
Успех же?
так и не поймёшь пока не начнёшь использовать, вот тебе задание возьми пик 1, сделай сверху слой хард лайт и цветами с пик 2 помажь поверх глаз
бонусом сделай подобие всратого ночного освещения, добавь поверх пика 3 опять хард лайт и залей его каким нибудь цветом в диапазоне пик 4, обязательно попробуй выше середины и ниже середины а потом добавь градиент с цвета пик 2 и прикольнись
круто
ебать крутан, я бы такое же делал бы часов 10 минимум
В - визирование.
ахуенно! обдрочишься
тихо крутанокрыс
На то чтобы гой-пермабег занёс бабок.
>пик2
Царь всех царей, молю за царя,
Смилуйся, смилуйся прошу о Всевышний
Константина Драгасис Палеолога,
Милостью Божьей правитель Римский
https://www.youtube.com/watch?v=2RrbkoWeOSk
он сам рисовать то умеет? чет свои кривули не показывает.
очередной инфоцыган с новым методом...
все кто умеет рисовать в своём пути сошли с ума как герой властелина колец и уже не могут объяснить как они вообще до такого докатились, просто какие то слова рандомные говорят которые когда-то читали или слышали...
в других видео есть примеры вроде
но советы вроде нормальные, тут крутаны тоже говорили не скетчить и не строить и сразу линии рисовать ручкой и пытаться чтобы правильно было
Прямо с начала сразу вопрос: а чел не путает "рисование по памяти" с "рисованием без конструирования"? Потому что причем тут "конструирование не развивает мышечную память" (тоже спорно, если бы конструирование не требовало мышечной памяти - нубы сходу могли бы конструировать не тренясь) если оно само по себе должно позволять легко и с соблюдением пропорций рисовать "из головы" то что просто по мышечной памяти не нарисовал бы? В то время как с натуры или фото можно рисовать даже тупо замерами (карандашиком, "по Крензу" или как хочешь).
Пики не мои, просто впечатляет как из жуткого месива 1 получается прикольная картинка 2.
>все кто умеет рисовать в своём пути сошли с ума как герой властелина колец и уже не могут объяснить как они вообще до такого докатились
Андрияка всё подробно объяснил. Шаг 1, ПРОСТО рисуешь силуэт объекта, остальные шаги наносишь тон. Что непонятного?
Но он прав, все самые крутые художники не рисуют с построениями.
Это не метод, просто скилл и опыт, которых у нубасов нет.
а что впечатляет, вполне себе конструкция, просто очень очень грязная, мне кажется любой по ней может что-то нарисовать, просто оно будет по качеству и детализации на уровне текущего скилла и насмотренности
>>1552
работает пока рандомные простые предметы без особой логики и даже перспективы рисуешь, перестаёт когда вмешивается стилизация и живописность, композиция, анатомия и конструктивность и т.д., когда цельную иллюстрацию хочешь нарисовать крч, особенно если из головы, но если это не надо то да таких знаний хватит
>ПРОСТО рисуешь силуэт объекта
Из головы? А если объект сложнее луковицы? Да и та луковица походу с натуры.
>нубы хотят рисовать
>но хотят рисовать сразу из головы не рисуя с натуры и рефов и чтобы стилизация была ещё крутая и цвет как у крутанов
Чтоб не падать при ходьбе, бери ношу по себе...
в целом до каких-то пор игнорировать рендер и преимущественно развиваться в конструировании с пространственным мышлением или каком-то другом аспекте это тоже нормальная стратегия имхо, по крайней мере не хуже, чем рисование луковиц банок аналогичное количество времени, главное знать какие цели хочешь достигнуть данным времяпровождением, например, самолёт с головы быстрее нарисует тот, кто будет дрочить how to draw, чем тот, кто нарисует 20 луковиц
хотя скорее нарисует правильнее, быстрее нарисует тот кто больше забивать будет конечно
Финальную версию бы, нравится
Если ты будешь строить и чертить, то научишься строить и чертить. Если научишься рендерить, то все будут обдрачиваться и хвалить тебя, говорить какой ты молодец.
Учись рендерить.
Так ветка вроде была про "по памяти", из-за того видоса. С силуэтом ты сможешь точно повторить реф (то есть обвести), но как его менять под свои нужды без построения?
>>1553
Крутаны, которых я смотрел на стримах, рисовали с построением почти все (простейшим, они не реалисты, как и половина местных впрочем), был один обводчик болванок в клип студии и пара челов подвигали ликвифаем кривой скетч перед обводкой.
Да, давно-давно был здесь чел или два, кто рисовал без построения, но они были и не нубами и один вроде говорил что сначала строил.
>>1564
И много толку от рендера, если вокруг него нет идеального лайна?
>но как его менять под свои нужды без построения?
визуально и механически запомнить как выглядит с разных ракурсов что тебе надо. выучить там 3 ракурса аниме лица
ну можно немножко подрочить вот это черчение, чтобы в будущем проще было понимать как примерно всё происходит и пространственное мышление хорошее было, чтобы с головы рисовать, а потом уже рендерить учиться
>>1565
ну важность идеального лайн вопрос достаточно спорный, а хорошие формы уже важнее, иногда критически важнее
А ты ксп из моральных принипов ставить не хочешь? Там офигенное выделение тупо в 2 клика, даже если у тебя 100 дыр в лайне, оно хорошо определяет что выделять а что нет. Ну может в крите тоже так можно, но хз у меня не получалось
>Как в крите сделать, чтобы выделение работало наоборот? То есть рисуется вне выделения, а не внутри.
Нельзя вне выделения по-моему рисовать, но можно инвертировать выделение и выделится наоборот все то, что вне выделения. Выбираешь Select - Invert selection
Можно эту област залить на слое, а потом нажать ctrl + слой и само выделится все что на слое, если надо
>И ещё чтобы можно было добавлять новые области выделения, а старые не пропадали при этом.
В tool options выбрать Add посередине которое
Главное, что не в минималистичном уебанском стиле. Даже из параши типа 3 в ряд можно сделать что-то красивое
Это американский еврей, который ради своих специфических вкусов любил ездить по экзотическим странам. Был знаком с большиом количество селебрити, а потом внезапно раскомнадзорнулся, но интернет считает, что в этом была замешана семья Клинтионов... как же его звали, ах да, Энтони Бурден, а вы что подумали?
И будешь уметь рисовать только эти три ракурса. И так же со всем остальным. А с конструкцией нарисуешь точно то что тебе нужно.
вообще учить определённые куски это не самая плохая идея (в заведениях как раз учат несколько ракурсов головы например), по крайней мере в человекорисовании, потому что некоторые детали и формы работают не совсем так, как ты мог бы имаджинировать и простроить, и чтобы они при этом были красивые, слишком много обстоятельств на это влияет
поэтому хороший план это рисовать кучу тел с референсов и "заучивать" некоторые шаблонные позиции частей тела, а после конструкцией можно будет докручивать эти шаблоны в нужную тебе сторону
но если это что-то кроме человекопластики то да можно буквально всё что угодно нарисовать из головы, главное чтобы фантазии на детализацию дальше куба на котором стоит цилиндр хватило (обычно по стандарту рефы какие то открываешь в процессе и с них что-то берёшь, либо имеешь ебанутую память чтобы во время жизни просто так это всё запомнить хз)
это так не работает, ты можешь конструировать штуки только если ты делаешь что-то совсем новое в духе монстров или архитектуры или ты уже заучил как эти штуки выглядят в определённых ракурсах, чтобы знать, а что ты вообще конструируешь и как оно должно выглядеть
в целом достаточно даже без рисования обычной памятью запомнить расположение деталей и форм и спокойно получится нарисовать если не сверхточно, то как минимум узнаваемо, так что не обязательно прям механически рукой запоминать рисунок, возможно многие видели, как дрочеры на оружие не рисовав почти ни разу в жизни могут хоть и не объёмно, но очень точно и подробно нарисовать например АК
на монстров кстати наоборот потребуется какое-то время зверей всяких порисовать если анатомично-пластичные штуки планируются
>даже без рисования обычной памятью запомнить расположение деталей и форм и спокойно получится нарисовать
талантокрыса не палится
ПРОСТО запомни
ПРОСТО нарисуй
>>1592
Мне кажется нужно просто все в голове сводить к базовым формам, стараться как можно сильнее минимизировать детали в своем представлении. Так проще запоминается и крутить в голове их так тоже проще. Вот недавно наткнулся на такой видик, чел вроде норм все говорит https://youtu.be/mgyHxYLlvec?si=uwYK_uXfiMQF-N5M
>>1590
За месяц хороший прогресс по-моему, молодец. Старт самый тяжелый
ну буквально, возьми какой-нибудь не слишком сложный предмет, и опиши его прям на листке и хорошо осмотри, например вот
- не слишком толстая ручка, форма полукруга, толщина равномерная на всей длине
- ручка в 3/4 длины от кружки, крепится так, что середина ручки выше сере
- верх совсем немного шире самой кружки
- толщина кружки также равномерная по всей длине
- черная снаружи, белая внутри
- тонкая голубая каёмка сверху
- глянцевая
- цветная голова котика из мема в 1/2 длины кружки (описывать не будем, но если надо, то можно тоже)
- надпись "извините, я специально" снизу справа от котика, немножко корявый шрифт, буквы одного размера, идёт полукругом по контуру головы кота
этих знаний уже хватит чтобы даже без скилла нарисовать кружку так чтобы её можно было отличить от других кружек в списке, даже если какие-то характеристики будут совпадать не только с ней, с каким-то скиллом и перед этим увидев изображение этой кружки можно нарисовать вообще с большущей точностью
но вот так описывать в голове и запоминать предметы это тоже скилл который надо развивать, нужно постоянно в жизни смотреть на предметы и составлять как можно больше их характеристик
ну и остаётся самая главная проблема
> ПРОСТО запомни
хуй что запомнишь просто так, да, особенно если память говно и с первого раза, но если на эту кружку смотреть по 5 раз в день в течении месяца то думаю можно запомнить как она выглядит, даже если с этим проблемы, в остальных случаях никто не запрещает брать фотки или рисовать усреднённо по тому, что запомнилось и не выветрилось из головы пока ты шёл домой это рисовать
>>1596
имхо так работает только на достаточно простых формах либо если ты уже запомнил похожий шаблон у себя в голове, потому что в пластике есть такие перекруты и выползающие детали, что даже если бы из головы экорше будешь рисовать, то всё равно обосрёшься и сделаешь неправильно, а если сделаешь правильно то оно будет некрасиво, как например с головы нарисовать какие нибудь шизоидные фотки с артпаков полностью с головы вроде пик 2? да никак, найти фотку и смотреть что на ней и как творится, и рисовать подобное раз 50, чтобы запомнить паттерны поведения мышц и костей при таких сгибах и скрутках
ну буквально, возьми какой-нибудь не слишком сложный предмет, и опиши его прям на листке и хорошо осмотри, например вот
- не слишком толстая ручка, форма полукруга, толщина равномерная на всей длине
- ручка в 3/4 длины от кружки, крепится так, что середина ручки выше сере
- верх совсем немного шире самой кружки
- толщина кружки также равномерная по всей длине
- черная снаружи, белая внутри
- тонкая голубая каёмка сверху
- глянцевая
- цветная голова котика из мема в 1/2 длины кружки (описывать не будем, но если надо, то можно тоже)
- надпись "извините, я специально" снизу справа от котика, немножко корявый шрифт, буквы одного размера, идёт полукругом по контуру головы кота
этих знаний уже хватит чтобы даже без скилла нарисовать кружку так чтобы её можно было отличить от других кружек в списке, даже если какие-то характеристики будут совпадать не только с ней, с каким-то скиллом и перед этим увидев изображение этой кружки можно нарисовать вообще с большущей точностью
но вот так описывать в голове и запоминать предметы это тоже скилл который надо развивать, нужно постоянно в жизни смотреть на предметы и составлять как можно больше их характеристик
ну и остаётся самая главная проблема
> ПРОСТО запомни
хуй что запомнишь просто так, да, особенно если память говно и с первого раза, но если на эту кружку смотреть по 5 раз в день в течении месяца то думаю можно запомнить как она выглядит, даже если с этим проблемы, в остальных случаях никто не запрещает брать фотки или рисовать усреднённо по тому, что запомнилось и не выветрилось из головы пока ты шёл домой это рисовать
>>1596
имхо так работает только на достаточно простых формах либо если ты уже запомнил похожий шаблон у себя в голове, потому что в пластике есть такие перекруты и выползающие детали, что даже если бы из головы экорше будешь рисовать, то всё равно обосрёшься и сделаешь неправильно, а если сделаешь правильно то оно будет некрасиво, как например с головы нарисовать какие нибудь шизоидные фотки с артпаков полностью с головы вроде пик 2? да никак, найти фотку и смотреть что на ней и как творится, и рисовать подобное раз 50, чтобы запомнить паттерны поведения мышц и костей при таких сгибах и скрутках
А он прав, просто разложи это толстую анимешную морду на линии и запомни. Получилось некрасиво? Сотри и нарисуй заново Ликвифай до просветления. Челики во внешних интернетах, которым не надо выпендриваться правильным способом рисования на двачах, так зачастую и делают. А шарик с крестиком рисуют чтобы глаза были на одном уровне.
>>1593
Конструировать - это не лютый академ, это блин просто нарисовать коробками корпус зверюги чтобы ее не перекосило.
>>1581
Опять теория заговора про крутанов которые строят только когда на них смотрят нарочно чтобы скрабить нубов?
ну в конечном итоге рисование это в некотором смысле деятельность, где ты создаёшь ощущения и опыт через композицию всевозможных визуальных элементов и визуальных решений некоторых проблем и любое знание реального мира, например вооружения, может быть использовано как основа для некоторого визуального решения, но можно и вслепую наткнуться или случайно вспомнить прикольный визуальный концепт, который будеть создавать приятный опыт при созерцании, даже если он не "анатомичен" и из этих решений можно скомпозировать интересного монстра
ну вообще да, просто насчёт монстров я в первую очередь подумал о достаточно стандартных монстрах, у которых лапы собак например фурри... или какие-то звериные элементы, хорошую пластику которых будет трудно получить "наугад", если нужна похожесть
я тоже
Нахуя так жить котаны?
можно не рисовать кроме как за раз сразу полноценку делать, но всё равно трястись будешь хотя если бы так каждый день делать было бы охуенно...
ну плоским цветом игнорируя линии залить, либо просто контур толстым сделать а линии подкрасить если уже хоть что-то готово, а если изначально сложная и большая работа то пока что забить и маленькие делать, вообще надо видеть насколько незаконченные, если можешь кинь что нибудь
ну я навыебывался канеш, теперь кармический удар терпения втаптывает в асфальт. на ниве нищих попыток в рисование лАйНоМ нашлась смешная проблема, при попытке поверх аккуратно обвести вместо смешных образов получается какая-то дефолтная хуета с полей школьной тетрадки. даже с привлечением багменской экспертизы в виде просмотра страничек китайских комиксов черно-белых не понимаю как сделать пездато. в прошлых тредах поднимался вопрос, вот там советовали оставлять часть с прошлых этапов, чтобы приятнее выглядело, но чет у меня пока и это проклято получаеца. без знаний и всевышнего образования как обычн не получилось...
Зачем их доделывать?
да я только про лица, тело было накинуто в рамках так называемого прикола. без бардака линий мордошки какие-то бездушно-кукольново-гайдовые получается я недовольни
а, ну я бы провёл ещё пару раз поверх каждой линии, чтобы они насыщеннее и живее стали, а ещё зрачки затенил и по возможности за верхнее или нижнее веко заправил
Потом, вам доводилось видеть и/или состоять в сообществах художников, пишущих картины реальными красками на реальной поверхности? Или ещё лучше - сообщества искусствоведов. У меня двоюродная сестра художницей была, и я как-то без понятия, что у неё спрашивать. Ну типа масляные краски долго сохнут - да, долго. Наверное, спрашивать просто нечего.
Петя я б тебе отчосал как же крут
wip
поменял жестуру и композу и понял что надо это отправить это в долгострой
требования у этой картины:
1. стадик аниме бошек со всех ракурсов
2. стадик выражений лица, особенно страха и гнева
3. стадик гоблинов
4. стадик текстуры камня в подземельях
Ты вообще ничего не сформулировал в своем посте.
Вероятно, тебе нужна не помощь именно аналоговых художников, а вообще любых - рисовать не умеешь.
Сейчас мои картины похожи на нечто между абстракцией и детскими рисунками. Мне нужно внести в них некий реализм, чтобы получилось то, что мне нужно. Рисовать умею, и нарисую что-угодно простым карандашом за сколько-то времени. Наверное просто не понимаю, как работать с цветами. Особенно применимо к моему желанию наносить краску толстыми слоями.
ну с более жирными линиями получше выглядит, как рисунок в шкильной тетради но хорошей гелевой ручкой, но читаемость образов все равно околонулевая даб, ну терпим, терпим, кто терпит -- тот выживает
ну вот тащемта в этом есть образы...
Я если честно не понял твою проблему, что ты считаешь бездушным в глазах. Самый простой способ сделать шопкрасива это нарисовать верхние реснички толще и добавить шейпов-треугольников. Чтобы тренировать толщину линий, попробуй проводить очень тоненькой кисточкой силуэты сложных линий где нужен line weight, а потом заливать. или даже лассо рисовать силуэт нужной линии, ну или просто обводи мангу, я на полном серьезе, если будешь идеально обводить подбирая каждую линию точь-в-точь, поймешь чето.
=(
>Я если честно не понял твою проблему, что ты считаешь бездушным в глазах
ну вот смари я покажу на примере свой околонабросковой мазни, вот тут я сходу получаю характерное лицо, с которым можно работац как-то, есть собсна образ и синяки под глазами, я могу осмысленно править то, что мне надо, вот тут например по итогу сильно увзрослить захотелось и не дорисовывать тоже очень захотелось. а вот с линиями у меня получается плейсхолдер. лицо, которое принципиально несет информацию о наличии тут рисунка лица, оно нихуя не значит, при любом изменении инфа будет точно такая же. корежит. причем я вот смотрю в листы манги, и там сука не так
>просто обводи мангу
а может и да, а может почему бы и нет
>>1634
ну вот у носатика канеш лайн моднейший...
Ты умеешь рисовать, но не знаешь, как работать с цветами? И твои рисунки это детские каляки + абстракция?
Я без подьеба сомневаюсь, что ты умеешь рисовать. Покажешь рисунки?
>ну вот смари
>тут я сразу ловлю
>в лайнарте не ловлю
Извини чувак я честно не понимаю твои пейнтерские страдания, чувствуешь или не чувствуешь. Я заметил только момент, что лайнарт у тебя выглядит как обведенный скетч, без вариаций, заливки мощных теней черным.
рисователь гоблинов был прав во всем
В плане моднейший? это ссарказм?
не, не просто более жирные, а по одному и тому же месту по 3 раза проходить, чтобы это не один мазок был, а хорошо протоптанная дорога
хз тогда наверное нужно линиями лучше формы ловить, избавляться от абстракций, например ты просто одну линию провёл и это типо локон, но в лайне локон это полноценная форма, у которой есть свои контуры, глаза тож достаточно абстрактно сделаны, с схематичными контурами формы, а надо их чётко выделить полноценным кругом/овальчиком
Затемни ей голову, контраста на рисунке нет, всё очень хаотичное. Мы хотим скорее смотреть на дно.
было /стало
сначала хотелось сказать что контраст есть, но исправила, не знаю то ли ты имел ввиду, но стало лучше, спасибо
Просто про контраст, место, куда нужно смотреть и куда хочется смотреть.
Так же, как и шар. Зарендери сначала шар, потом подставь его половину и обрисуй несколько линий волос.
Тут вообще супер просто сделано но все равно красиво вкусно, а у меня говно какое-то кривое. Ну я конечно грубо рисую быстро, но все равно я не понимаю как и чем
У них чувствуется текстура типа и все норм
А что эта цветокоррекция дает?
>и почему ни у кого не наслаиваются кисти, а у меня наслаиваются.
У меня тоже наслаиваются и мне тоже это надоело
так а тут тоже наслаивается, вот
надо ченить попроще сначала вот так покрасить если ты с этими наслойками в целом хочешь рисовать (л у к о в и ц у), либо постоянно размазывать их блюром блендом если ты их вообще видеть не хочешь
Просто ты не СТАРАЕШЬСЯ.
типо терминанта + внутренняя сторона засвеченых локонов
а или ты про правую
Я думаю это те же китайские туториалы. что ближе и что на границе света и тени, то насыщенное
А еще некоторые рисуют блик прям внутри самого темного места. а кто-то наоборот где свет..
если ты про третью и четвертую то это потому что на третьей стеклянные шарики судя по всему а на 4 зеркальный металл, он вообще по другому работает, условно там отражена тёмная комната и окно посередине комнаты, и вот оно возникает в качестве блика посередине черного пространства
вот эту кстати думаю надо кисточкой "шерстяной" делать я мб попробую попозже, у меня похожее было
если надо могу в ксп кинуть кисть, но в целом если ты всё в таком стиле не собираешься рисовать это нах не надо
Хочется качать кисти как раньше.
Нихуя себе, спасибо большое!
да, но сложно сказать какие конкретно, наверное свет каким-нибудь add(glow), тень мультиплаем, а так фиг его знает чем конкретно
вот кстати по приколу что будет если нижнюю в hard light наложить на слой с цветом
Посмеялся. Именно.
баб сисястых поменьше рисуй - не будет стыдно
попробовал до конца довести один из скетчей. получилось хуевенько. ничего нового, в общем
вообще мне конечно рановато трогать лайнарт/цвет и всю эту талантозависимую тему, до тех пор пока скетчи не начнут хорошо выглядеть
Посмотрел 17.5 минут за в лучшем случае 15.5 минут?
Короч если ты видево не понял, то твоё когнитивное разрешение довольно мало.
Если ты на промотке смотрел, то с таким моском можешь быкам хвосты крутить, дорога в искусство тебе закрыта, сдсгшный зумерок, я не шучу, кто-то должен был тебе сказать правду.
>Ряяяя, ничиво нипонил в видиве, тупое
>Ряяяяя, я такой умнай сматйую на 2х
обиделся что не обсосал твоего любимого ютубера? давай честно
Никто и не будет рисовать построения, если они ему уже не нужны.
да че ты начинаешь сеёга норм
не там точно не градиентная карта, видно что терминанту он мазком кисти пикнутым цветом сделал
Учитесь у него. Он внял советам и реально понял что аниме лица это лопата. А вы и дальше дрочитк Лумиса не понимая что не так.
>аниме лица это лопата
Этого недостаточно. Все анимешки разные.
У моих другие пропорции чем у него например, бошки в 2 раза больше
Всё равно что сказать
>все головы это шары ыыыы почему не можете нормально сделать
Как обычно талантокрыса насмехается над сложностями обычных людей...
Ну как у него, покрас, потом первый чб с cast shadow и второй form shadow.
Мултиплай стоит на 74 ибо на 100 получились слишком тёмными.
>>1739
>>1749
если что наложение color не используют вообще для покраса, подложку можно софт лайтами покрасить, но результат может быть достаточно рандомный, вот например самыми минимальными усилиями наиболее похожий на ту картинку, только недостаточно контрастный (и лайн пережгло, но если без лайна плоские цвета соединять такого не будет)
но мне всё равно кажется что он именно бы фигню накидывал сверху, потому что иначе будто бы не получить такой контраст, вообще надо порыться ещё такие способы поискать
Фиг его знает, используя твой софт лайт и удалив градиент выходит вот такое, но это с уже накинутыми сверху фильтрами.
Без них - пик 2.
по слоям внимательнее, не просто так прикрепил к скрину, я добавил 2 слоя софт лайта, один темнее сделал и 80% прозрачности
Ничего не понимаю в вашей этой магии со слоями, ей богу, только шизофреник или талантокрыса в этом разберётся.
Ну, я её с помощью градиентной мапы перекрашивал тут >>1739
У его же она просто перекрашенные два чб слоя. Что делается в два клика именно градиентной мапой. Где он что подкрасил?
Я бы тебе скинул файл clip чтоб ты до истины докопался, самому мне эта девочка уже не интересна, но он не грузится на сукач.
>и что мне делать
Копировать кисти или техники с художников, которые тебе нравятся, а не гайдов "как правильно", очевидно. Экспериментировать. Покажи пример "как тебе нравится" для начала. Хочешь линию без веса (чтобы не осваивать это ужасное нажатие на планшете) - делай как в телевизионном аниме, тооооненькую и с идеальным сглаживанием (а оно обычно говно даже в дорогом софте, поэтому рисуют в разрешении х2-х4 и потом уменьшают результат в 2-4 раза), или бери имитацию ИРЛ линера (она слегка зазубрена из-за шероховатости бумаги, есть почти в любой рисовалке). А еще неплохо лайнить не густо черным, а слегка в цвет заливки той части, которую обводишь (также подсмотрено в аниме сериях), тогда даже унылый лайн чуть расцветет. Если у тебя какая-нибудь древняя росовалка где три с половиной кисти - лайни два раза разными кистями, например спреем поверх жесткой чтобы сымитировать текстуру (я сам такого говна не пробовал, но должно сработать).
да можешь забить
он там точно всё руками делал, возможно он каждый этап рендера кидал на отдельный слой и отдельно потом их наслаивал, то что он делал это аирбрашем видно вот в этих местах, где сися вообще кажется даже цвет другой, более жёлтый выбрал, а также на градиентную карту ты никогда не добавишь рефлекс, который будет находиться в промежутке между самым тёмным и освещённой частью, только под замену, например, самого тёмного, буквально чёрного тона
ну вот так у меня подобрать получилось, в целом похоже на рабочий пайплайн, который можно из раза в раз повторять, если как-то доработать
псд https://dropmefiles.com/jsG8P
обнял, пожал руку. я в принципе тренируюсь как раз по тому методу что у тебя в пикрил, тупо сижу и обвожу лайнарт у картинок, пытаюсь понять какой логике следовали челы когда линии ставили, какими формами они пользуются. чаще всего хрен поймешь почему где-то линия жирнее, или загогулина стоит в неочевидном месте, но хотя бы мышечная память развивается, надеюсь.
вообще с лайнартом у меня охапка проблем, все расписывать только себя стыдить. тяжело руке нажим контролировать (поэтому вообще вырубаю его, и линии пожирнее чтобы дрожь меньше видна была). часто затрудняюсь понять какую именно кисть использует художник, у них в прогах 100 разных настроек, заебешься все тестить (уж не говорю про рендеринг).
примеры "как мне нравится" не уверен что есть смысл кидать, я бы не сказал что мне какой-то определенный стиль нравится, я слежу за сотней челов, все разношерстные. в соседнем треде чел красиво формы описывает >>881035 (OP)
в общем, тут решение очевидное, продолжать экспериментировать, продолжать практиковаться. так и живем
Учиться рисовать по аниме скринам это кринж. Ты же не анимацию делать будешь, а рисовать рисунок. В аниме все топорное и простое
ну он не прям сказал ставь на паузу любимую аниму и обводи. скорее просто привел пример стиля без веса линий
>Этого недостаточно. Все анимешки разные.
Головы у людей тоже разные. Есть квадратные, прямоугольные, овальные, трапециевидные и.т.д. А построение одно. Смекаешь?
Этой венгерке не помешало бы покушать цитрусовых.
>Смекаешь?
Что? Что талантокрыса может нахуярить любую голову на глаз
>а построение одно
Которым талантокрыса не пользуется
>Все анимешки разные.
Лопаты тоже.
>>1762>>1763
Так картинка не о том что надо копировать в точности (он же не пишет режимы и прозрачности, а там явно не 100%) а о том чтобы взять структуру теней и сделать в своем софте как получится. Вот как анон сделал и даже похоже >>1765
>>1767
>чтобы дрожь меньше видна
Стаб включи (только для лайна, чтобы не привыкать), внезапно внедвачевые рисоваки им не гнушаются.
>хрен поймешь почему где-то линия жирнее
Жирнее == заметнее. Например ближний объект на фоне дальних, сильные выступы. Слабее выступ, дальше предмет - тоньше линия (или бледнее). Гугли "вес линии". Художники называют это весом.
>в соседнем треде чел
У него почти одни скетчи, а где похоже на лайн - обычная круглая жесткая без нажатия. И ты крась скетчи.
>>1768
Это идея для лайна, а не построения и рендера. Так редко, но рисуют и обычные художники.
>Лопаты тоже.
Это был какой то умный овн? Да, разные лопаты и это никому не поможет их рисовать красиво
Я и нарисовал как мог, мне этот блик синего особо не нужен был, просто хотелось метод рендера опробовать и дальше в крутан уйти.
>Жирнее == заметнее. Например ближний объект на фоне дальних, сильные выступы. Слабее выступ, дальше предмет - тоньше линия (или бледнее). Гугли "вес линии". Художники называют это весом.
так ну я не совсем уж глухой пребег, чел... тут мало просто знать "ближе=жирнее", сказать легко, а на практике миллион тонкостей и непоняток. но тут я совета даже и не прошу, в этом разобраться мальку невозможно. могу только пытаться надрочиться так чтобы и без веса красиво выглядело
Filter - Map - Gradient map
Половина рисунков в треде нарисованы простым карандашом, либо какие-то просто черно-белые. Умеют ли эти аноны рисовать? Да, умеют. Почти все из них. Почему рисунки всё ещё черно-белые? Ну хорошо, а почему тогда цветные страницы манги, как правило, выглядят хуже черно-белых? Ну наверно потому что 99% работы мангаки - создание черно-белых рисунков, а раскрасить можно лишь иногда. Если повезёт.
Моя позиция такая, что с цветом надо уметь работать, и что просто накидать какой-то скетч и сделать цветное изображение - задачи разные и по времени, и по сложности.
Рисунки щас скину.
Первое фото - рисовал черт пойми когда, когда ещё в школе чалился. Просто срисовывал какую-то мангу из мемов. Между этими зарисовками так называемыми я походил на курсы, думал поступать на архитектора. Там я узнал, что карандаш можно точить. После этого ничего не рисовал. Конечно, срисовывать - не то что рисовать с нуля, да и давно это было,
Второе - картина, которую пишу прямо сейчас. Одна из. Считаю, что из всех незаконченных картин эта выглядит наименее ущербно. По факту всё равно шляпа какая-то. Добавлю ещё цветов и цветков, возможно они этот ужас скрасят.
Даже крутаны местные нихуя не могут повторить в точности потому что не знают какие там слои наложения
>>1645
Слушай я кажется понял, мне короче приснилось решение, ты же писал что крутые образы у персонажей которые улыбаются или грустят, короче черты лица искажены эмоцией
Может в том и проблема что ты нейтральное выражение лица с полностью открытыми глазами рисуешь?
>>1786
Трахать
>Напомните зачем нужны гайды если они показывают просто то как чувак порисовал порисовал добавил деталей
Что-бы получить бабло за монитезацию.
на самом деле да вот такие "туторы" завязаные на использовании наложений, если при этом не пишется конкретика, это максимальный развод, потому что даже примерно повторить их будучи нубом или среднечелом, но не разбираясь в большой куче аспектов, невозможно, хотя казалось бы, визуально выглядит, будто бы надо просто сделать эти 4 этапа и собрать вместе, надо, чтоб либо подписывали какой слой куда, либо псд прилагалось в комплект
Шлем не очень (квадрат какой-то, вернее куб), волосы больше похожи на плащ/накидку/капюшон чем на волосы, лицо ну норм но кривоватое если присмотреться а больше присматриваться не к чему по сути. Руку которая держит шлем даже комментировать не буду. Кисть вернее.
Одежда что это за одежда? Выглядит как обычное платье что ли или туника но при этом горжет имеется... Про то что подобный шлем с личиной никогда не использовали вместе с горжетом докапываться не буду.
А ещё эти километровые распущенные волосы. Типа у воина ага... а ещё это женщина, это ужасно, да и выглядит она словно ей двенадцать...
Цветы очень красивые.
В целом качественное изображение помимо вышеперечисленных мелочей.
я вот тоже уже давно треугольники на лице и подумал говорить или нет, но вдруг он имел ввиду, что не через лумиса надо лопаты строить, а любым другим построением
Продолжаю проходить курс лысого, 2 триместр, рисуем головы и черты лица. Получаются кыштымские карлики. Последний пик - последний мой писк в рисовании отдельных черт лица.
>Да, умеют. Почти все из них
Да нет.
>почему тогда цветные страницы манги, как правило, выглядят хуже черно-белых?
Ты и не мангака, у которого скилл набросков и лайнов высочайший.
>>1784
Ты ее хотя бы сфотографируй нормально.
То есть ты сделал вывод, что умеешь рисовать потому, что в школе срисовывал, а сейчас сделал попытку в абстракцию? Ты тролишь меня?
Gluboko
дада оно спасибо
У тян нельзя спрашивать сколько ей лет, у мужика размер хуя сколько он зарабатывает, а у акула-куна нельзя спрашивать, что с носами.
Да я хуй знает в чем их проблема. Хочу рисовать аниме! Ну так рисуй. Я не могу! Это просто, начни рисовать. У меня не получается! Ну блядь, возьми и рисуй... НЕ МОГУ!
Го редлайн бесталанный
А стандартные способы рисования тазов (жепу в таком ракурсе еще не видно) ты применял? Они неплохо работают и в аниме.
покрас это тупо аутичное запоминание какой кистью какую текстуру мазать + базовое знание материала + 3-4 метода которые ты бесконечно комбинируешь
не веришь мне, посмотри боб роса, который все это наглядно показывает
>>1821
Просто ищи на просторах интернета гайды по построению простейшими формами, там обычно челы показывают че и куда крепится
Вот хороший видик на эту тему - https://www.youtube.com/watch?v=M4t1mDrr4Kw
Поспи, и уныние пройдет. А завтра снова за кисть. Оправданий не принимаю.
Главное гриндить, бросить работу чтобы рисовать, бухать из-за того что нихуя не получается, потом ещё раз рисовать, опять ныть, бухать, повторить длинной в год.
Вот мой путь от первых оэкакулей в прошлом году на таблетке без экрана в крите, до последнее что здесь высрал в виде стадика на экраннике год спустя.
Скоро на работу, пиздос... долгов набрал...
Я уже купил, полгода как.
НЕ ПРОГРЕЛСЯ, ПОВТОРЯЮ НЕ ПРОГРЕЛСЯ КСП реально в мульон раз лучше Криты, к тому же я привык платить за то, чем с удовольствием пользуюсь, я и Криту покупал в стиме за 500 дублей.
я почти прогрелся на скидоне взять ЕХ версию, но жаба задушила, поэтому сижу на старой прошке
сейчас у них все равно через подписку идет, так что однохуйственно
Спасибо конечно, но я пока нуб нубасик, хочется как kodoku делать, точнее лучше.
Какие йоба курсы что-ли скачал? Или внатуре калтинок на 50гб? Кидай в облако, делись со всеми
>>1835
А смысл брать EX? Тому что там можно со множества компов работать и то, что там хранилище больше? EX это же буквально версия для студий всяких, обычному смертному, а не студийсной макаке-анимеконвеер рисоваке нахуй не нужно.
Я купил 3ю, у тебя какая? 4я это уже натуральный прогрев, добавили там скелетную трансформацию и всякие ИИ штуки типа автошейдинга, ну а нахуй опять же оно тебе надо, если ты не студийная макака и тебе не надо выдавать 100500 кадров/рисунков в день?
Переход в дижитал во первых убер болезненный, во вторых я всю жизнь рисовал ручкой в тетрадке в перерывах от пиздюлей за это дело от преподавателей, а красить всегда ненавидел и не умел, а про рендер услышал только после того как всё таки решил что надо чем-то надо заняться кроме как пиво жрать и подумал что раз я в перерыве от вождения рохли на складе на картонках рисую некочанов, то может стоит купить себе планшет и дома дристовать, а то сопьюсь нахуй, ведь дристовать мне нравится (но пить всё же больше).
>смысл брать EX?
можно делать анимации больше 1с и когда делаешь мангу сразу всю книгу делать и экспортировать
>Я купил 3ю, у тебя какая?
1-я, там же уже с 2.0 апгрейд платный
>, а то сопьюсь нахуй, ведь дристовать мне нравится (но пить всё же больше).
Можно совмещать. Мне так смешно щас рисовать хуйню и в тред постить 🥳🥳🥳
Алсо, зачем взрослые люди приходят в рисование в качестве хобби и ждут от себя уровня средне дристовак?
Просто зачем идти в настолько неприбыльное, неблагодарное дело как дристование, если у тебя с самого детства к этому душа не лежит? Реально же выхлопу ноль, каждый хуёвый рисунок портит самооценку и нервы, тратит нервы, а чтобы вырасти усилий для прогресса надо пиздецово много...
Очень сомнительное хобби, если вы с самого детства этим не горели, или допустим горели тогда и сейчас просто вернулись, ибо нашли на это время.
Для меня пьяным рисовать, это как трезвому ебаться.
648x480, 0:01
потому что везде говорят что рисование это одно добро и легко просто и полезно и все вокруг рисуют анимешек и ты думаешь что тоже сможешь а что сложного, в голове же есть вроде картинки просто взять и нарисовать...
меня лично мотивировало только рисование фуррей чтобы не нужно было ходить на работу. но потом стало понятно что без греха не вытащить рибку и вообще что это для веселых и находчивых. щас просто рисую чтобы на случай если захочу когда-нибудь что-то нарисовать то не так всрато получалось как обычно было
Бедняга целую неделю привыкал к диджу потом целый год доучивался делать последние штрихи
(пик 1 22 год; пикрилы 2-3 23 год)
>>1846
Рисование как будто одно из самых доступных хобби, инфоцыгане и талантокрысы прогревают будто можно научиться заебись за год, а айпад стоит немного для взрослого человека
пожалуй соглашусь, дело как хобби - говно и как способ бороться со стрессом тоже, если бы был вариант не рисовать, а делать че нить другое - с радостью.
Ну когда тебя называют талантокрысаком, всё же хочется узнать что сподвигло человека начать рисовать если изначально не был предрасположен к этому, это его никогда не интересовало, и вдруг он начав с нуля называет талантокрысаком (даже в шутку) тех, кто всю жизнь дристует. Я без негатива, просто действительно интересно что заставляет человека выбрать такое хобби, особенно если он не хочет на этом поднять бабла, на казалось бы лёгком навыке. >>1852 Спасибо за пояснение, а почему например не битмейкинг например? Фрути Лупс тоже доступен всем взрослым людей, но музыкарей кратно меньше среди взрослых людей чем нубиков в дристовании, и это при том, что музыку все люди слушают, а на те же рисунки вообще всем похуй кроме таких же дристунов.
да в пезду, еще одна нервнотрепная поебень
Пынемаю.
>что сподвигло человека начать рисовать если изначально не был предрасположен к этому
Так ты просто не в силах понять, что не все могут интересоваться чем-то с раннего возраста, а начать интересоваться какой-то темой и в 20+ и в 25+ лет и так далее и это абсолютно нормальная ситуация? У тебя просто концепция такая типо в голове не укладывается, выходит?
>что заставляет человека выбрать такое хобби, особенно если он не хочет на этом поднять бабла
Хобби это вообще не про бабло. Очень многие хобби требуют вложения немалых денег. Причём тут это вообще?
>и вдруг он начав с нуля называет талантокрысаком
Если бы ты не сказал что за год с нуля научился первый рисунок год назад всего год то я бы вообще ничего не сказал
Хороший битмейкер это как художник ренессанса, который знает и скульптуру, и живопись, и роспись. Это композитор, которым даже после музыкалки обычный исполнитель не станет. Ну либо же это ремесленник, который делает словед реверб блатняк, но это не романтично и никто не думает "да, хочу чисто каверы делать, для этого музыкой занимаюсь, чтоб доедать объедки за ACDC".
Ну это знаешь как начать интересоваться футболом в 30+ лет, ты никогда не дотянешься до уровня и детских секций, а потом называть всех в секциях талантокрысами, мол у них талант к баскетболу, и у них ТАЛАНТ, а не то что они с детства любили и постоянно играли в него и всю жизнь с этим спортом рука об руку.
Мне интересно узнать мотивацию.
>>1860
Хрена у тебя текста про музыку, я даже не понял ничего, в ней тоже пробовал себя?
Спасибо. Ну да, я просто хуйней занимаюсь когда нужно стадить все по отдельности вначале.
>>1840
35 гб курсы весят, остальное мои риснуки и пару гигов гайда с пиксива типа "как рисовать ногу". Я собрал это еще в 2020 году или раньше даже, из полезных ссылок отовсюду а потом забил хуй.
>>1846
Я всегда хотел уметь рисовать но было лень или думал что не мое. Сильно хотел результата, даже когда был ребенком. Но вся моя жизнь состоит из созерцания картинок в интернете, по этому мысль научится преследует меня постоянно.
И вот я повзрослел, мне 26 теперь, и я стал более основательно браться за хобби нежели осваивать какой-то минимум и дропать и рисование теперь мое хобби на свободное время во время которого я могу зачиллиться и учится чему-то новому в меру своего желания. Ну и + меня заебали другие увлечения которые были на постоялку.
720x404, 0:15
426x240, 0:06
Блять, не поменял баскетбол на футбол во втором упоминании, ну похуй, я уж пьяный.
Мне главное пообщаться и поспорить бы с кем было, а то тред тухлый был.
Ну и никого талантокрысой не называю. Прост завидую по доброму и перевариваю злобу что я не такой каким хотел бы быть.
Так и так можно, вот так делаешь и двигаешь... Я так глаз как раз ей и двигал в последнем стадике. Или это прям заявлено как фича в EX?
Поздравляем! 😘😘😘
а да? а у меня двигался только верхний выделенный слой, остальные игнорировались, и да это было заявлено фичей, странно, но у меня 2.0 про, может потом они в 3.0 только это добавили
надо до 3.0 обновиться... ыех
Если ты всю жизнь рука об руку с рисованием хули ты пидор ебучий говоришь что рисуешь год?
Это хуцпа. Специально убеждает что это безнадёжное дело если не начал с детсада, чтобы конкурентов из нуботреда убрать 😤
Тебе показать первые цветные рисунки в дижитале?
Это буквально бэкап на 10 лет за счёт того что ты не по бумаге ручку ведёшь, это как заново учиться рисовать, единственное что у меня было, так это насмотренность на картинки в интернете, как у всех, ну и набитая рука. Не говорю что это никак не влияет (набитая рука) но переход такой, будто после паралича рисовать заново начинаешь, либо вместо ручки перешёл на рисование мышкой.
Плюсом я ничего не знал про анатомию, покрас, пропорции, слои, кисти и так далее. Единственное что у меня изначально было - насмотренность. Да и за этот год у меня рисунков 15 завершенных, а остальные это просто скетчи на помойку, зашёл в прогу 700 раз, потратил 2000 часов точно, а рисунков выдавил 15-20, из которых полноценок или завершенных 1-2.
Сейчас за первый пик мне прилетит бан от педомочухи, ну да похуй, половине треда на радость словлю, ведь взбесил их, заслужил.
Конкретно лисодевочка которая пик 2 до сих пор для меня загадка, как я тогда изгалавы так охуенно высрал, без изучения и всего такого.
Я сейчас так не смогу без 5 часов построений и ебки, это что-то свыше снизило.
Скакнул выше головы конкретно этим рисов тогда.
И я наоборот говорю что скилл не вырос, я только сейчас дошёл до уровня своего карандаша 6 лет назад в дижитале.
Все понятно он просто прибедняется чтобы ему давали юшки, ну и троллить тред, игнорю его и сохраняю юшки для носатика и крабика
столько же сколько тебе с разбросом в 1 год думаю
> Так второе это не дижитал.
а я не вижу особой разницы, хотя бумажных по началу года 3 срал по 100-200 каждый год, мог по 10 в день делать до тошноты (правда почти все минут за 15-30, и клиническое желание рисовать из головы, следовательно нулевая ценность, ну они все шли в зт тред или рисовач вагонами)
хотя ща разглядываю, цифровые реально балла на 2 всратее чем бумажные, крашеные или не крашеные всё равно, но разница 1/10 или 3/10 не особо большая
да я всё это время думал че кинуть чтобы не выглядело будто нарисовал школьник лет 12
Уважаемая модерация, это очевидная игра слов и шутка юмора, персонажу на данном изображении абсолютно точно более восемнадцати лет, это телосложение такое, так ей 500+ лет, всё нормально...
Версию без одежды кидать сюда не буду. Конечно у меня таковой нет, но если бы теоретически была, то не стал быъ
попытывся частично спиздить чужую цветовую схему чтоб было не так серо как у меня обычно хехехе
>>1792
мне в прошлой треде сказали, что я слишком много мазни устраиваю по хуйне, поэтому била попытка добиться минимальным количеством шума наличия абъектов, так что шлем куб да да. и это не воин, это моя обычная лесная сущность, забравшая себе блестяшку с трупа. спасибо всех благ всех благ
>>1888
>>1862
>>1852
Выкладывайтесь чаще, в итоге, быть может кто был никем тот станет всем, и потом уже вы, новоприбывшим будете давать советы, а такие как я, "талантокрысы" сгинут в аналах истории.
Делитесь своим творчеством, а то тред и вправду превратился в засилье крутанов и середняков, вы должны быть костяком, основой, стержнем треда, гордитесь тем, что вы растёте несмотря ни на что!
Бог в помощь.
Комплимент конечно.
А куда или почему заячьи ушки и бабочку проебал с рефа?
Рисунок то вправду самобытный и симпатичный.
Смотри короче, я сам ебал эти схемы в 7 голов и так далее, просто запомни ноги чуть длиннее рук, руки ниже паха в опущенном состоянии на кисть, локоть примерно там, где заканчивается грудная клетка и начинается животик, у девочек руки расходятся от тела, у мужчин вдоль тела и чуть вперёд.
Можно наверн, почему нет.
Если конечно лень тоска меланхолия и прочее крутанство не одолеют...
На какую тему?
Ну кстати недавно постил лимсичку.
Но мне кажется что ты видел и так, и мне даже кажется что тот один комментарий который там был под постом ты и оставил...
>чёрные-тёмно серые
Хм... Ладно это не в счёт если что будет интересно новое сделать что-нибудь.
ну у вас там какие-то сторонние недобряемые методы обмена лисичками, интхистред минимум двоих помню, которые собирались нарисовать и так ничего не показали ех
>что тебе нарисовать
Кицуне. Только ну, в человеческом облике, а то мало ли... Белые волосы, возможно красные узоры на лице и на теле.
Дальше уже куда полёт фантазии приведет, прочее сам выбирай как захочешь. Только разве что с автоматом не надо её рисовать... Хотя...
Короче читай тоже лисодевочку лул. Но с виабушными вайбами, понимать надо.
Было ещё несколько вариантов чего загадать, тяжело что-то одно выбрать ну да пусть это будет.
Просто в рандомные рисовачи залетаю, рисовать совместно приятно.
хорошо, можем потом ещё пару раз пообмениваться, если ещё что-то хочешь, я не против
Например так, рисуешь объемный (если фигура повернута) пятиугольник, в повороте как тебе нужно, потом обводишь. Способ с коробкой-трапецией попроще - почти то же самое, только ширина фигуры сразу задает ширину по ляшкам, а нижняя точка (промеждность) получается на втором шаге. Второй трапецией можно сразу задать ширину плеч и положение торса. Способы с плоской фигурой (пик 3 ИМХО неудачен дважды потому что НЕсоединенные фигуры в начале построения - для нуба прямой путь просрать пропорции) - мне не нравятся, даже у гайдоделов ИМХО потом объем плохо получается, лучше сразу строить в объеме. Еще способ (очень редкий) - нарисовать сначала белье, потом дорисовать остальное (примерно как пик 4), потому что оказывается у некоторых белье получается лучше чем люди в нем. Способ с кругами - оче самобытный, где-то на ютубе был, готовой пикчи у меня нет а рисовать самому в нестыдном качестве долго и там слишком много дорисовывать на глаз, трапеция проще. Это почти все колхозные способы для нуба что я знаю, еще есть другие и правильных которые для меня слишком сложны чтобы помнить.
Насчет плеч могу посоветовать только сразу рисовать кружок-сустав и подсматривать на рефах какие там углы наклона и закругления.
>>1846
Пришел по цепочке других хобби (хотел моделить), затея развалилась а интерес к изучению всяких приемов рисования остался (но не к самому рисованию, именно рисую я крайне редко потому что рисунки "некуда приткнуть", а успокаивающего эффекта у рисования как будто нет, и у меня достаточно богатое воображение чтобы не рисовать от скуки и одиночества как другие). В рисовании есть свое очарование от создания прикольных картинок своими руками, оно и влечет к нему. И у меня достаточно непритязательный вкус чтобы не горевать о недостижимости даже среднего уровня (и что еще считать средним?)
а покажи какие-нить рисунки, пжалста, ты наверн чета осмысленное при таком подходе рисуешь
алсо считаю немного странным вот эту тему типа "ну тут ведь картинки могут плохо получаться, самооценка падает". причем аборигены нуботреда об этом как о чем-то самоочевидном говорят. пачаны, вы когда чашку разбиваете, тоже впадаете в депрессию и идете оформлять самострел с дедовской винтовки чи шо как? я тот еще грустняра по жизни, но даж мне как-то пофик ну не получается красиво рисовать ну и лан че бубнить. я бы еще понял, если ты умеешь рисовать а ничего не получается внезапно, тут реально можно расстроиться, но нам нубикам-то че, не жили богато -- нехуй и начинать
ну мне каж расстраиваются те кто времени достаточно уделил рисованию и пытается а все равно выходит нубски. тут же не все ультра беги
>>1803
>потому, что в школе срисовывал
И на курсах подготовки фигачил. Академический рисунок. Получалось неплохо вроде.
>Ты тролишь меня?
Нет.
>Ты и не мангака, у которого скилл набросков и лайнов высочайший.
И это я троллю?
Ну хорошо, что есть "умение рисовать"? И по каким признакам понять, что я "умею рисовать" или не умею. Реально умеет рисовать только тот, кого признали? Типа сертифицированный крутой парень.
>вы когда чашку разбиваете, тоже впадаете в депрессию и идете оформлять самострел с дедовской винтовки чи шо как?
Да.
ну у середнячковой страты нуботреда свое болото, у вас там свои причины думериться, в основном связанные с головушкой, а не конкретно с рисованием. как пример тот анонче, который девачек и машинбки линерами пиздато делал, с ничего решил, что получается плохо, при этом ни разу не смог показать примера как по его мнени должно быть хорошо, и по итогу самозабанился как ветеран ЛОРа кхх. ета уже другое, плохо сформулированные цели и все такое, проблемы белых людей...
>>1926
уважение, брат. я вот поэтому себе металлическую термокружку оформил, так как я долбаеб с бессоницей и бесконечно роняю вещи ибо забываю их в ручках удерживать. депреся побеждена. 300айсикью в действии.
>Ну это знаешь как начать интересоваться футболом в 30+ лет
Ага, только чтобы интересоваться футболом или баскетболом - самому пинать мячик вовсе не обязательно. Да даже интересоваться рисованием не рисуя вполне реально.
>>1877
>набитая рука
Так это ж главное. И глазомер еще. И твои первые рисунки ой как хороши для "типа нуба" не знающего про пропорции. Не обесценивай свой традишный опыт.
>>1884
Я тоже рисовал вначале лучше чем потом... Хотя в сааамом начале я рисовал пик 1.
>>1923
>ты наверн чета осмысленное при таком подходе рисуешь
Увы, почти не рисую осмысленное, и пояснял выше почему. За этот год показать нечего, одни вялые эксперименты с кубами и пик 2. Пик 3 - старый обсер с построением просто для примера как легко обосраться не простроив сразу все тело (длина ног уехала, длина рук уехала, закругление жепы вообще вылезло из построения, это моя вторая или третья с половиной картинка с построением вроде). От более удачных которых не стыдно запостить построения не сохранилось. И у меня не было цели научиться рисовать хорошо или сложно - была цель научиться скетчить быстро, и не людей а всяких киборгов, отсюда и интерес к конструированию и отсутствие интереса к рендеру и рисованию одежды. Потом начал пытаться "чувствовать форму" по Вилппу (получалось), учиться рисовать чибиков по книжке, испортил себе художественный вкус и отошел от правильного рисования. Теперь надо заново набивать руку и глаз чтобы не получался пик 4.
>>1924
Двачую. Я рисовал мало и не жалуюсь что получается вот так, странно что вообще получается.
Да, шиза рисовать для обучения и переживать, что «учебный рисунок не получился». Как переживать из-за того, что конспект в универе недостаточно красивым почерком записан и недостаточно увлекателен.
к сожалению, ПРОСТО ПОСТАРАТЬСЯ и контролировать свои переживания невозможно, с ними можно пытаться работать и научиться их компенсировать, но это отдельная область человеческой деятельности и на это могут уйти десятилетия
>шиза рисовать для обучения и переживать, что «учебный рисунок не получился»
фьють,это_я,я.png
>Дзюндзи Ито
Кстати, у него ебанись какая классная рисовка. Некоторые страницы прям произведение искусства.
А я одновременно и рисую и в доту играю. И это ещё все после 5 рабочих дней по 12 часов
вот делать нехуй, надо работать 2 часа в день, а остальное время делать вид, что дохуя занятой и играть в доту
Да блин, тут постоянно заходит руководство проверяет. Да и на ПК рабочий не установить, придется ноут приносить
перекатывайся на удаленку, я вот все утро на дваче сижу и ютубы смотрю, в теории мог бы и в доту регнуть, но пока лень.
Завидую.
Мне даже поверить в это сложно, что так бывает.
>>1956
околоайти
Такая же сидячка как офиска ящитаю, только платят больше.
Я деньгу чужую не считаю, если больше 60 рублей за стулопросаживание - уже идёт зависть, а 100к, или 1кк рублей в месяц, это уже не важно.
Ну бро, кто на кого учился. Юристов к примеру в гос службах пиздец всегда мало, хотя платят там относительно работы не много. Типо 87к в месяц без премий, и поебланить иногда можно, но нередко и жёсткая ебля фул дей с 9 до 9
конечно давай, но я пока кроме лисичкодевочек с тёмными волосами ничего не хочу, если надо могу сюжет какой нибудь простой придумать, но я думаю кто угодно лучше справится с этим, и ты тоже
ты чего хочешь?
двачую полностью кстати
Я лисичмками и хотел обменяться, в общем-то. Тебе что-то конкретное надо, или сюжет самому придумать? Не бойся деталей вкинуть.
> ты чего хочешь?
Внезапная встреча, когнитивный диссонанс. Скажем, нарушение нормальности. То, чего человек не ожидал увидеть от слова совсем. Человек, не видевший за всю свою жизнь ничего необычного, встречает кицунэ на опушке в лесу. Он в ступоре и с нарастающим чувством опасностивозможно, ложным?.., напуган. Полная дезориентированность, мир плывет.
Лисичка хоть и не ожидала встретить человека, но, в отличие от него, уже имела дела с людьми, и на фоне этого человека выглядит намного увереннее. Стоит в полный рост и смотрит на него. Волосы ближе к коричневым.
Можешь многие детали опустить, чтобы слишком много не работать. Просто образ словесно сейчас набросал, по-моему мнению, красивый.
ну из желаемого чтобы была современность и возможно какие-то элементы, пусть даже одежда, а так ничего конкретного пока не надо думаю
хорошо посмотрим подумаем..
ну просто чтобы условно это не был доисторический период с крестьянами, хотя даже такое пойдёт, вообще трудно сформулировать, возможно лучше прозвучит "нарисовано человеком, который переносит часть своего сознания и повседневности в рисунок, если не визуально, то чувственно", чтобы не было искуственности хз
<3
> На заказ рисовал типа?
да всё время рисую, вот сейчас делаю
> Вообще, стоит тоже попробовать без аутирования в построении попробовать порисовать
да я и так почти не строю ничего, там вон максимум на голове две черточки, какие-то мелкие детали это просто для проверки потому что 0 референсов
там и дрочки с линиями минимум, даже бухим качество не падает, и скорость большая, можно за полтора-два часа рисунок делать, правда работает только если своё делать
>>1974
да эт хуйня всё...
в глазах покупателя рендер и есть вайб. он должен буквально видеть что ты максимально заебан, только тогда будет готов свои 1.5к отдать
> да всё время рисую
И это передача выживалово...
> потому что 0 референсов
Жёстко, но кайфово, когда повазюкать так расслабленно можно.
> правда работает только если своё делать
Конечный потребитель откажется кушать такую работу или оно для демонстрации качества надо? Сколько ты на коммишку в среднем тратишь вообще? Я понемногу от перфекционизма отхожу просто, времязатраты становятся меньше, радостное. Часто пьёшь вообще? Я на прошлой неделе самую малость тильтанул под вечер, аж кольнуло неприятно. Очень неприятно. Ликёр сгладил углы и дал покричать матом недовольно, отдушина.
>>1977
> 1.5к
Тенге.
я рисую как нейронка. типа 1girl standing. а художники рисуют интересно как-то круто с вайбом
>Баксов
в этом участке рынка ровно наоборот все, любое самое ленивое говно за любой ценник сожрут, потому что ценность в самом бренде
>>1981
на самом деле еще меньше, если ты не топ10 рисовак в сфере, то ты либо самый дешевый, либо тебя не покупают
>>1982
они рисуют интересно потому что профессионально рисуют по 12-15 лет, а ты нет
все таки нужно честно смотреть на экономику и обстановочку в целом вокруг тебя, неиронично может быть так что шанс стать диктатором как гитла выше, чем стать профхудом затерпев 10+ лет бомжевания без перспектив
>Где взять именно то художественное видение
Хуй знает, у меня талант, а вы ебитеся как хотите, талантоцелы хахахахаха
> Жёстко, но кайфово, когда повазюкать так расслабленно можно.
всегда на самом деле удовольствие получал, даже когда кривил до ужаса, правда на старые картинки без слёз не посмотреть ну никак
да, перфекционизм наверное, по времени 2 дня минимальное время если ничего кроме 1 персонажа, причём иногда даже не от личной скорости зависящее, потому что пока кинешь промежуточный этап, пока ответят, но меньше всё равно не выходит как не пытайся, но это правда, надо изо всех сил отучаться от вылизывания, ценность его всё равно сейчас ниже чем раньше если появится бутылка то пропадёт, так что главное не купить, сейчас меньше потому что какие-то нехорошие желания, на столе слишком много острых предметов
>>1982
это важно только если ты ючи будешь делать, в коммишках во-первых люди свои идеи хотят, во вторых есть такие, которые если закажут 1girl standing, то твою самодеятельность обругают и будут требовать конкретно 1girl standing, повествование нужно на обычные картинки, и да, это довольно сложно, возможно следующий трудный этап после того, как какой-то скилл появился, ещё и постоянно требующий внимания, если это разные персонажи со своей предысторией
хотя, в самом простом случае достаточно нарисовать какой-то фон и какую-то эмоцию, отличную от "смотрю в одну точку", уже может лучше стать
можно комбинировать какую-нибудь пару случайных слов, и из этого фантазировать идею, пачками сохранять листы с инктоберей на разные тематики и под них что-то делать, я насохранял когда-то но так и не проверил работает это или нет
Запомни брат это не ты рисуешь как нейронка это нейронка рисует как ты. Ауф.
поседела...
Так обычно и выглядят те, кому 511 лет, подтверждаю.
>лайфхаки, помимо хлопка
А где там надо было хлопать? Я рисовал акварелью только в детстве и не могу сказать что успешно, не помню чтобы таким хитростям учили.
Не продавал свою мазню ещё. А ты пробовал?
>>1985
> всегда на самом деле удовольствие получал, даже когда кривил до ужаса
Это безусловно, просто когда рисуешь с множеством рефов ещё и голова уставать начинает. Удовольствие с усталостью накапливаются.
Oh boyey, когда-то и я начну рисовать коммишки, уХ!
> надо изо всех сил отучаться от вылизывания, ценность его всё равно сейчас ниже чем раньше
Почему ниже, чем раньше? Кстати, а какой рисунок на твоей памяти был самым долгим? Я, если брать именно дни рисования, где-то недели 2-3 на один рисунок потратил. А сам рисунок на протяжении месяца вообще делался. Вышло, конечно, качественно, но сколько же времени на него было потрачено.
Понимаю! Соболезную твоему медленно развивающемуся алкоголизму! У тебя есть с кем пообщаться самого общения ради? Если нет, то хочу вручить тебе золотой билетик, приглашающий на пообщаться! И не подумай, что я зову поговорить о нехороших желаниях и прочем, так как это, ну, скажем мягко, зачастую крайне излишне. Просто само общение ради общения может из состояния пессимистичного привести в состояние хотя бы нейтральное. К тому же, я с тобой пообщаться и так хотел попробовать(не сочти за грубость!), а тут появился возможный повод. Но, если у тебя говорящие головы есть в шаговой доступности, и ты не нуждаешься в дополнительном собеседнике, то, конечно, не напрашиваюсьв случае согласия можно фейкопочтами обменяться, а там в дискорд для большего удобства. Либо на фейкопочтах остаться, как удобно
>>1992
У тебя уже лучше женскую фигуру улавливать получается. Может, талия по размерам вышла меньше, но сама фигура уже красотой обладать начинает. Ты молодец.
Хотя я не прав с талией. Тут что-то не так, я просто не могу конкретно сказать что. Как будто даже если голову уменьшить, то что-то будет не так. Но суть не в доведении скетча до идеала. Просто решил уточнить, что я не прав.
> когда рисуешь с множеством рефов ещё и голова уставать начинает
а ну да наверное
> Кстати, а какой рисунок на твоей памяти был самым долгим?
не знаю, неделю может, я стараюсь как можно быстрее делать, потому что если не сделать быстро, то шанс что вообще доделаешь очень сильно падает
да всё хорошо я думаю, наверно бед триггер поймал просто и теперь осторожничаю, вообще у меня акки которые везде ищутся есть, самый живой в телеге, если не знаешь какие я на следующую картинку вотермарку прилеплю, заходи будешь с школьниками бралв старс масюня сюня сидеть, ну или так напишешь
>они рисуют интересно потому что профессионально рисуют по 12-15 лет, а ты нет
Ну нет, разные есть
Вот прикольные артики, скилл не прям 20 лет дрочки рисования, но как картинка и дизайн уже достаточно и круто и кто-то бы порадовался такому результат если бы своего персонажа заказал. А у меня топорная хуйня выходит ток, которую я и так долго думаю пытаюсь придумать и выходит типа "девочка сидит... девочка стоит...." Ну позы они берут крутые всякие и фон делают круто абстрактно и картинка будто живая как бы музыка есть и будто она говорит
Мне кажется это зависит от характера и личности человека и ниче не сделать, если ты сам замкнутый и обычный челик без шизы художественной (в хорошем смысле) то не получатся крутые особенные художественные рисунки.
>>1985
У меня брали коммишки и ничего не писали толком типа ну просто нарисуй моего перса как нибудь ну как хочеш) Ну может типа он лежит) Ну или на пляже я не знаю)
Они думают, что я как художник сделаю им МУЗЫКУ, придумаю круто и красиво художественно и интересно, а у меня получалось оч скучно, и на фон я не знаю что добавлять. Суть не в сюжете там и истории а в визуальной подаче именно это же ВИЗУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
>прикольные артики,
>как картинка и дизайн уже достаточно и круто
Чет я сразу вспомнил часовой видос где Торопыга смотрел "ванильное" и "попсовое" говоря что МУЗЫКИ НЕТ
мама валяла кота по гайду из интернета. У меня есть её авторская коллекция игрушек.
Мило :3
нихуя подгон кайфовый
Тоже так думаю
Хз с чем связано.
Поменяй позу
>ну просто нарисуй моего перса как нибудь ну как хочеш) Ну может типа он лежит) Ну или на пляже я не знаю)
Невнятное ТЗ это болезнь каждого заказчика, разве нет?
ну смотри, я вижу что на 4 например позу точно с рефа брали, значит тебе достаточно найти картинку которая будет нравится и просто с неё скопировать атмосферу
первая выглядит как дефолтная япон стилевая композиция, чтобы так научиться, нужно около 10-20 картинок с подобной композицией перерисовать и сможешь так же
какую атмосферу ты нашёл на 2 и 3 я не понимаю если честно, вторая это буквально твои картинки, третья это просто взятая откуда-то поза и мазня по бокам
возможно тебе надо добавить вот эти микроакценты, раз тут они есть на 3 из 4 рисунков, например так, я сам не мастер и вышло хуже среднего, но если об этом хорошо подумаешь и потренируешься, то всегда сможешь делать хорошо
>>2014
отсутствие тз вообще лучше чем присутствие, если чел вообще никакого тз не даёт значит это реквест и ты можешь рисовать что хочешь
Для меня моё творчество последний рубеж, который удерживает меня от самовыпила на протяжении уже многих и многих лет
Да, если не научиться рисовать, если не преуспеть в единственной деятельности которое нравится, не сделать это делом своей жизни, не оставить что-то после себя для людей, окромя долгов и ямы на кладбище, то такая жизнь и нахуй не нужна.
потому что так любая нормальная работа работает. ты её работаешь и получаешь деньги на пропитание
если ты работаешь и получаешь нихуя, то это нахуй не упало
>медитация
Я обычно пиво пью или дрочу, но что первое что второе приносит облегчение только в процессе, а после наступает похмелье и post nut clarity.
Интересно есть ли отходосы после медитаций?
А ещё молодые сочные творческие девочки 13 лет, рисующие анимешных девочек 13и лет - это девочки которых все хотят и готовы ебла друг другу поразбивать лишь бы дать ей денег даже просто так, а некоторые в надежде на приват чатик топ заказчикам.
>значит тебе достаточно найти картинку которая будет нравится и просто с неё скопировать атмосферу
Рисунок или фотку?
Ладно наверное всему можно научиться если наблюдать и стадить наверное, были бы силы и время
>>2017
У меня проблема не в том что комишек нет, а в том что я не хочу наебывать людей что они деньги тратят на скучные позы и рисунки, мне стыдно и совестно за свои рисунки что они недостаточно художественные
Еще такой кринж блять чел заказал 3 рисунка за 150$, я месячц рисовал, а у меня акк маленький очень. Я запостил и там только 6 лайков, он даже два раза репостнул, все равно чет никто не лайкал, наверное он расстроился, пиздец стыдно. Но это был подарок и тому, для кого подарок, ему очень понравилось и он обрадовался
В 13 лет девочки не бывают сочными, все что нужно округляется как минимум после 15...
>У меня проблема не в том что комишек нет, а в том что я не хочу наебывать
Так у тебя есть комишки или нет? Как не может быть проблем, если ты пишешь что нет лайков?
Если чел заказывал у тебя, то ему норм. В чем наеб? Хз в чем твоя проблема.
>я не хочу наебывать людей что они деньги тратят на рисунки
Может быть рисование и вправду не твое в плане заработка.
Ты рисуешь огурец.
Где тут наёб?
Он захотел рисунок - ты нарисовала. Всё честно. Ты же не нейронкой их генеришь, или делегируешь это индусу которому даёшь 20 баксов а себе забираешь 980.
Ну у меня были заказы, челики возвращаются заказывают что-то, было 3 заказчика, сейчас закрыто потому что стресс один для меня.
>Если чел заказывал у тебя, то ему норм. В чем наеб?
Да там долго объяснять. Типа, меня порекламили и я нарисовал супер крутой йоба арт для рекламы. И челики захотели себе такой же еще и дешево. Но у меня стиль разный постоянно ну и комишки выходили кмк хуже чем тот арт лол. И кажется что они разочаровывались. Еще чел один почему-то заказывал только reference sheet (я даже там фон придумать не могу), а именно красивые иллюстрации не у меня а у других. Ну зато 50-70$ для арта это не так много вроде.
Короче мораль если ты себя рекламишь и рисуешь за 50-70$ надо показывать то как ты можешь рисовать в обычном состоянии, а не какой-то предел возможностей и 20 часов дроча
Я ваще не об этом. Я думаю на 50$ скилла хватает
>хз каждый раз на пределе возможностей рисую, но обычно это наоборот только хуже делает из-за тряски
>чем сильнее СТАРАЕШЬСЯ тем хуже
не может быть... крутанопредки завещали...
>хз каждый раз на пределе возможностей рисую
а какой ценник?
просто неприятно как-то мучиться за 50-70$, которые для фуррей копейки, потому что у обычных рисовак ну 150$ такой арт идет, а за 50 они только портрет нарисуют
столько же +_, да я всратка обычковенный, лучше рил в лс напиши а то вон неприятно, я и картинки покидаю какие нибудь
всему чему смогу научу только скажи, главное чтобы не оказалось что тебе меня учить надо...
Пушистый. Его можно на кисти пустить. Но зачем хлопать я хз. Может он приманивает колонка хлопками как гуся, чтобы ощипать и сделать понтовую кисточку для акварели? Звучит как сюжет для картины, у кого там было плохо с идеями?
два прихлопа три притопа кисточки кисточки
Нет-нет, ты не понимаешь контекста. Это ситуация, закольцованная сама в себе. Это куб в квадрате. Это сломанный скрипт, переменная в котором берётся просто ИЗ НИОТКУДА, причем после неправильного завершения скриптаданный персонаж больше нигде не используется, найдите нового он начинается заново. Одни девочки соревнуются с другими девочками между собой, чтобы победить в аукционе на персонажа, который в 90% случаев состоит из хуманизации рандомного нагромождения предметов, деньги на которого берутся из ниоткуда, и потом не используют его!! Я каждый раз вижу и поражаюсь. Откуда они берут деньги на это, зачем всё это? В последний раз, когда я видел аукцион на подобного персонажа, цена поднялась до 30к рублей. Вкусно?
>>2037
В голос.
>>2039
Да до нас эта тема тоже дойдёт, наращивай скилл, СТАРАЙСЯ.ты пидорас, ушам больно
>1 пик, девочка справа
Хотел нарисовать Отис из лимбус компани, в итоге не нарисовал т.к .не понял как. Хотя на построении хоть как-то похоже было
Попробуй поверх скетча хотя бы пару деталей копировать потемнее чтобы персонаж узнавался, ну там глаза как минимум. Очень помогло бы если бы ты пару характерных черт прорисовал внимательнее
пик2 капча:3
Не в обиду, ты оказался на поверку хорошим парнем, хоть после рекламы тебя от всех в рисоваче я к тебе предвзято относился, но я вот заметил что у тебя очень мультяшные лица получаются, ну то есть плоские, лопатные, это сознательный стилистический ход, дабы не изменять стилю с которым тебя полюбили или не получаеся, али как?
Просто почитав тебя складывается впечатление, что ты уж точно 3д формы дрочил и знаешь как сделать по другому, как там выделить нос, щёки, глаза, но при этом ты этого не делаешь. Или всё таки не дрочил формы?
Если что прошу прощения, это чисто я так вижу и решил спросить, мне действительно интересно, потому что ты очень много знаешь по слоям, тот же стадик ты очень грамотно разложил. Ещё раз извиняюсь.
Можешь послать меня нахуй и не отвечать, мол я хейтер, но мне правда так кажется, при этом у тебя охуенно получается рисовать сперму, объёмные хуи и всо такое на рисунок с подсолнухом я даже вздрачивал
Спасибо, после сна попробую еще раз.
сначала сознательно, сейчас хз, как попало, вообще когда-то давно анализ всяких картинок которые мне нравятся показал, что мало кто прям рендерит лицо, чаще его плоским оставляют, если про это
а ещё в один момент я делал слишком много плоскокрашеных картинок, из-за этого плоский стиль стал выглядеть лучше чем дрочь с рендером, и в итоге плоский стиль просто сожрал рендер лол, ну и абсолютно все картинки которые я делаю сам себе плоские, потому что жалко время тратить а нарисовать хочется, в итоге это просто заливка и акценты, расставленные за 10 минут
>>2057
мб, ну на последней рефлексов надо было наверное накидать, можешь показать какие картинки тебе нравятся в целом которые другие люди рисовают?
>>2058
я и своих штук 50 удалил, и не твоих каких нашёл, так нада... вот приватка будет тогда мб
Покажи чё там за лиса была чтоль а то уже второй день из-за неё переживаешь.
Или за неё в треде тебе бан дадут?)
>плоский стиль просто сожрал рендер
Я говорю именно про глаза, что они у тебя как будто на плоскости, нету как >пикрил 1 см. >пикрил 2, мне это прям цепляется в ГЛАЗА, простите за тавтологию
>можешь показать какие картинки тебе нравятся
Kudoku идеал вплане рендера, а сам хочу приколы делать как Khyleri, его стиль тоже нравится.
>вот приватка будет тогда мб
У тебя тг поделен на сфв и нфсв, гад!
>>2064
Я в магме её рисовал, и меня за неё банили в /b за лоликон, вахтёр меня точно забанит за неё минимум на день.
а, ну давай так попробую поделать следующие разы, вообще кажется надо прост дальний глаз начать поворачивать
> Kudoku
чето неосилил найти..
> У тебя тг поделен на сфв и нфсв, гад!
раньше третий слой ещё был на купленный аккаунт, но его отобрали жестоко, нужно вернуть третий слой...
>KOdoku
Извиняюсь.
>нужно вернуть третий слой
Предлагаю тебе создать новую нубоконфу, как однажды создал крутан элай печально известный как педыч, ты то на неё точно не забьёшь, ты активный.
Ну хз, даже если это оверпеинт, то очень скилловый.
Ну так и я не хочу быть вторым Кодоку, я хочу быть первым Пермабегнейм
жеесть, ну я не совсем фанат куклоподобных супер3д рендеров, второй да поприкольней, идейная бомба
вот эти >>2070 уже лучше-поживописнее
я за своё-то ответственность брать не хочу а ты за кучу других ещё предлагаешь... из вариантов вижу ток другой акк делать чтобы бекграунда не было на 1-2 площадки и уже там манипулировать
Я завидую тому как глазируют талантокрыс
Ля, кстати правда 6 пальцев, фейр поинт, вообще не спорю, хуйня какая-то, однако даже если это наёб-нейронка - это не изменяет того факта, что стиль мне нравится и я бы хотел так уметь рисцовать.
Значит я куклоёб, ну, я собственно и не против.
Давай делай конфу! Акула там будет выбирать самых способных и их продвигать, потом тебе будут деньги платить чисто за вступление туда.
Отписываюсь от него, покрываю его гоаном и ненависть.
>которую
Kodoku*
неет я куклоеб, потому что шарниры на серьёзе нравятся и роботы
надо чтобы кто-то сделал конфу а потом сказал делайте че хотите и вышел, а так не хочу, мне когда ответственность в руки дают слишком трястись начинаю, я так однажды рисовач на левой борде от скуки делал а в итоге вплоть до бамплимита в соло весь вырисовал
это теперь моя любимая картинка, кривущая, но зато своя...
720x1280, 0:18
>крутан
не, я просто по 100 раз исправлял пока не становилось похоже. долго каждый портрет особенно нижние. вообще не попадаю никуда и хз как рисовать. ужас
тут неважно сколько траев заняло. самое главное у тебя в голове, или интуитивно, есть понимание того на каком трае остановиться, есть чувство красивого (не знаю как appeal контекстно адаптировать на русский)
Он не знает про энтелехию, не говорите ему...
720x900, 1:00
Ой, спасибо большое, очень рад!! Вот попробовал записать.
Прости, я первый раз монтирую чето. Обращу внимание, если буду потом буду делать еще.
Я думал теперь рисование только хобби, все бабки нейросетям ушли.
давят, давят таланткрыси лениво за 15 минут
леее это че за шапка такая уважаемая, гига кокошник
>давят таланткрыси
А, да, забыл сказать начал рисовать вчера, это мой второй по счёту рисунок, не судите строго!
>это че за шапка такая
Это задник, брат. Вот так уж совпало что сперва нарисовал изголовы а потом на глаза попалась картинка похожая так что можешь тоже взглянуть.
Всмысле зачем?
Так этого пидараса
кайф. надо тоже порисовать в традишке. меня бесит что при свете лампы желтом цвета меняются
Будем-с ждать.
Вообще не подразумевал это как финальную версию, может потом что-нибудь ещё чё-нибудь доделаю, но не сегодня. Что-то хотел там доделать...
Извечная дилемма вкинуть в тред на половине либо доделать и скинуть сразу готовое но это ведь надо сначала доделать а когда неизвестно так что да...
надо делать стиль чтобы за один присест можно было рисовать что-то вот такого объёма работы в виде человека + несложного фона ради фона мой выборuuohh вот бы меня такая луком подстрелила
😘😘😘 ты прощён, рисуй больше и пости сюды
Хотя если непрозрачной рисовать то вроде получше стало
Так это твоя лисичка или что за зверь в магме была тогда... Красивая, мне понравиласьхоть я и таких малогабаритных не люблю. Озорная вышла. Круто рисуешь.
Я не сдаюсь... Разные подходы дают разный результат. Ток вот я не понимаю как взять и перейти к деталям чтобы камень был более реалистичным и менее мультяшным. Типа, нигде мне про это не говорили, кроме как прост сказать про внимание к деталям и всякие рефлексы-хуексы и прочее показанное на шаре. А на камне то мне как это лучше передать епты?
Внезапный быстроепозд перед сном. Ну, вроде бы я что-то понял и наконец-то получил способность использовать гайды с пинтереста
Смотрел конечно, но у него как то все просто получается. Да и я с углем начал совсем недавно баловаться
Ну она у тебя после концлагеря, видно же, что нижняя губа у'же и расстояние глаза с левой стороны другое. Скула не такая и щечки круглее.
да он просто рисует отсебятину, не сильно поглядывая на реф. хуячит скулы, лицо тоньше делает и в целом более рубленное, нос и рот меньше, чем на рефе, зато глаза больше раза в 3
хз чето подвигал ликвиаем, но тут надо все пересобирать, но впадлу доску тащить
>Ток вот я не понимаю как взять и перейти к деталям чтобы камень был более реалистичным и менее мультяшным.
Эм. Ты уверен что живопись это о деталях?
>>2157
Можете считать это моим стилем.
Да и вообще самое главное это свет и тень, остальное, в том числе схожесть и анатомические особенности, не имеют первостепенного значения
>>2161
я смотрел без звука и субтитров, потому что просто было приятно посмотреть как из хаотичных линий вырисовываются лица. Да и вроде он не учит ничему, просто показывает как рисует. Лучше Криса Легаспи посмотреть.
>>рассказывал про ЧУВСТВА во время рисования
Сомневаюсь что он рассказывал про страх тревогу и ненависть к себе
Кажется, он учит людей оффлайн, если я правильно услышал.
>про страх тревогу и ненависть к себе
Неплохо держишься, не постишь всякую абстрактную девичью хуету из месячных и прочей крови.
> Ты уверен что живопись это о деталях?
Да. Паттерн кисти и цветовые пятна дают те самые детали, которые считываются мозгом как камни.
>Ты уверен что живопись это о деталях?
@
>Да.
@
>Паттерн кисти и цветовые пятна дают те самые детали
И как из этого следует что живопись о деталях, если у тебя буквально детали это эпифеномен пятен?
жеесть, сохранил
>И как из этого следует
Цель - детализация. Ну или более правильно - ОЩУЩЕНИЕ детализации. Просто так насрать пятнами и текстурами и получить убедительное изображение? Так не бывает. Здесь нужно знать что и куда рисовать бывают исключения, наверное.
Дайте пожалуйста критерии хороших... Ну, работ сделанных красками, чтобы я мог лучше сравнивать себя не только с тем что рисую (я все равно не могу повторить референс, т.к. я не понимаю, это невозможно + я не понимаю как фотореалистично рисовать)?
>Цель - детализация.
>Ну или более правильно - ОЩУЩЕНИЕ детализации
Передать целое - это цель. Упростив части целого до пятен - это способ передать ощущение детализации без детализации. В итоге детализации по настоящему в приклах вообще нет, но целое есть.
>Просто так насрать пятнами и текстурами и получить убедительное изображение? Так не бывает
Странная вилка, если не детализация то каканье на холст.
максимум могу перерисовать неживописно, по ощущениям будто бы конкретно на этом камне не хватает большей продуманности его формы чтобы рендер наложить грамотнее, плоским выглядит что ли, и трещины для монолитной каменной породы слишком глубокие и рандомные (вообще вроде трещины в камнях это редкие случай, порода хрупкая и вместо появления трещины она скорее расколется и появится скол)
Прикольно, вот бы так же уметь. Ебанешься наверное только насколько нужно постараться
>>2182
Ну, я брал за основу референс прост, наверное не сильно передал его. Но про трещины интересная деталь, учту
А какой кистью стоит рисовать? Я здесь>>2147 и тут >>2149 пробовал разные, от хард-раундача до всякой софт темки. В туторе из треда который мне советовали там чел в CSP юзал гуаш, ну и ей наверное прикольнее всего рисовать показалось.
Я на вечерок другой скачал курс по работе с цветом с coloso, посмотрю че они используют. А так ваще я обычно хард-рунд и использую для скетчей/лаина
а, я видимо только из-за этой трещины так написал, на рефе это отслойки породы, как круги на дереве, и он их отдельно показал, а ты прост линию провёл, остальное да вполне норм на деле
я специально несколькими кистями мазал чтобы посоветовать какой нибудь, но по ощущениям будто бы вообще без разницы какой, этой сплюснутой как всегда удобнее, но скорее потому что и так ей всё время рисую
>и он их отдельно показал, а ты прост линию провёл
Чет я не понял ничего. Ты имеешь в виду что он комплексно несколькими разными тонами это передал а я прост линию провел? Если так, то я понял, ну да типа так
Я прост стараюсь не задрачивать прям, чтобы нащупать стратегию и подход по удобнее к общему. С этим уже можно и частное рисовать
Бан
Ким Джун Ги
Я знаю только Марка Сапсаева, но он не инфоцыган. Он просто гоев заставляет глаз копировать до того пока они реально его не скопируют. Методика древних дедов!
Спасибо, это он. Странно, искал 2 дня назад и не нашёл, а сейчас нашёл.
>не инфоцыган
Ладно, учту.
Ну теперь, когда разобрался, вроде не так уж сложно склеивать, вроде сейчас не так орет. Мне не нравится, что большую часть записи очень грязный процесс, мб поэтому не зашло, типа надо это скипать и заниматься рендором большую часть времени, а у меня просто залитие плоскими цветами в самом конце. Отрисовал старый свой эскиз, а вчера даже лучше получилось сразу начисто, не знаю, видимо в первый раз повезло дурачку.
Ладно, пока видимо забью на это, тем более это в старую программу пришлось переходить, и она странно как-то урывками записывает.
Да банят его за любой пост.
Спасибо!! По этим двоим бюджетные чиби-фигурки пару лет назад вышли, хотел купить и не купил... Из не аниме хочу нарисовать пикрил, но в том и проблема, что я почти только аниме и рисовал, не представляю даже, как его стилизовать
рисуй порно коммишки если не боишься бутылки и нет нравственности и совести и не стыдно перед родителями
>что я почти только аниме и рисовал, не представляю даже, как его стилизовать
Тебе надо больше насмотренности просто что бы конвертировать. Почитай сейлор Мун или собирательницу карт.
О, Сакуру у нас даже издали, да, надо взять тогда, спасибо.
мне кажется способность стилизировать больше практикой рисования стилизаций решается чем насмотренностью, особенно если в своём стиле, но если даже понятия как нарисовать нет то можно посмотреть как делают остальные
>>2241
аватар девочки теперь тоже нейронкой создаётся, так что даже тут прогадал...
>>2245
начинай хотя бы заливкой скетчи заливать, займёт три минуты на подобные, не начнёшь хотя бы так, то никогда не начнёшь, а потом понимание что в целом с рисункои делать надо чтобы лучше выглядел придёт
Еще на днях ради теста скачал фш и был удивлен, те же кисти, что в ксп, ощущаются и выглядят там в тысячу раз лучше. Это я фрик или кто-нибудь такое тоже замечал? Но пока меня фш пугает своим интерфейсом, а к ксп уже привык
>>2296
>>2233
Миленько
да в фш прикольные кисти. красить реально сложно... можно попробовать на простых формах тренироваться
рендер приятный будто карамельки ну и вообще цвет и свет
вышел драке на крыльцо...
нинада, не уходи от нас в маняме. у меня цвета ебанутые, так что по этой теме могу подсказать только то, что ты зря настолько черным делаешь темные участки типа полости рта, в графике норм, в живописи так себе, человек довольно цветная и при этом просвечивающая скотина, в нем черные участки трудно найти. насчет мыльцы -- ну ты сделал какие-то почти неразличимые тени и замазал все блюрой, просто не стесняйся более жесткие переходы тона на формах делать и не замазывать. еще тени позабывав, ну жубах теней нет, пирсинг тоже вне измерений парит. глаз это сфера, обтянутай кожей, тень на нем должна лежать соответствующая. и еще па-моему пропорции немного странные, и смеются люди не такъ, ну я попытаюсь показац. скетч тоже изгалавы был?
ну и по доброй русской традиции немного повоюзакал поверх, чтоб сходу было понятно, что к моему мнению не стоит прислушиваться.
Я ща глянул, сильвия ваще купе только была, так что я даун... Хотя они похожи немного. Старые японцы, конечно, очень сексуальны странно звучит, но да ладно
Это как надо отчаяться чтобы такое в голосу пришло.. Записывай тогда уж любые свои мысли, всяко интереснее нейрослопа будет, и хомячь голос.
>>2245
Возьмешь комишку - будет мотивация доделать. Для начала можешь какие-то околобесплатные ревесты брать. Впрочем с ютюбом хорошая идея для практики, да.
Я себя переоценил называя себя пермабегом, я пермапребег...
не, всё отлично, нужно практики дохуя и будет норм
Не можешь.
Божественно
Попробовал по его методике для гоев скопировать глаз. Для первого раза вроде нормально, но не понимаю, в чём смысл упражнения. Тренировка внимания? На верхнем веке я уже устал и стал рисовать отсебятину.
>в чём смысл
>На верхнем веке я уже устал
В процессе у тебя образовались новые нейронные связи и оптимизировались старые, а потом ты достиг предела и увисе. Ты стал отводить взгляд, проскальзывать, смотреть сквозь, теряться в том что видишь, бессознательно рисовать символы лишь бы это закончилось. Так выглядит обучение.
Покороче там, где подлиннее, и подлиннее там, где покороче. В общем укоротить тело и удлинить ноги и уже будет сильно лучше
😘😘😘
Вроде прикольно, но не ебу что за текстурка на размазке или настройка, чтобы мазки похоже получались. Может просто не дано, потому что ориг в фш, а я в крите.
Делитесь своей критикой/советами
Выглядит так будто ты много делаешь наугад. Деления разного размера и часто не попадают на анатомические черты. Покажи что ты просто так рисуешь, пж.
габи, ты? опять нетфликс тут развела
пропорции какой-то смысл должны иметь, а не просто жирнее/мощнее
у меня - да...
рисуйте что нравится, мне так то похуй
а ты опасный тип
а где твой секс, не вижу в треде
когда же пермабеги получат доступ к секретным материалам из скамовских архивов?
Это да. Можно вообще много что придумать. Я вот например хотел технику порисовать, и у меня родился план порисовать модельки в рамках террейна. Террейн я сделал, модельки не приехать... Долго ждать...
Мне кажется талантоцелы должны знать своё место.
Кубы это базис, основа, фундамент. Мне вообще иногда кажется, что весь наш мир это куб. И мы сами кубы, наши мысли, амбиции, стремления... Всё это имеет самую совершенную, самую лучшую форму из всех возможных... Куб. Вот бы стать с ним единым.
Мне вообще кажется, что кубы умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не рисуйте их бесцельно, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их… А вчера в ванной, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в куб, рыбы, водоросли, медузы, все из кубов, даже небо, даже Аллах
Для меня любой, я всех уважаю.
каждый день идти рисовать два мусорных мешка кубов
>Выглядит так будто ты много делаешь наугад. Деления разного размера и часто не попадают на анатомические черты.
Ну да, я напрямую это сказал что из головы и без рефов. Посмотреть что получиться и после попробовать с рейсами для сравнения
>>2376
>Покажи что ты просто так рисуешь, пж.
К сожалению у меня нет пикч которые я смог бы поделиться. В прошлом треде я постил стадики 1-4 как так у меня была проблема с цветом/рендером, теперь буду больше практиковать человеков
>>2379
>пик
Я конечно целюсь в мультяшный стиль но это уже слишком для меня
>габи
Кто?
>пропорции какой-то смысл должны иметь
В том что я этого не особо вижу в этом и есть главная суть/проблема над которой я собираюсь работать
Рефы найди и по ним рисуй и стадь так чтобы 1 в 1 было
нет
вот вам какашка, прогресса не будет
1280x904, 0:37
Дальше я начну обводку и пойму что нихуя не получается.
>Первое типа ты просто срисовал, а две другие по памяти?
Ну да, просто срисовать ничего не значит, надо это теперь по памяти делать
>>2431
>>2432
Ты очень крут. Как давно рисуешь?
>>2433
Пон. Срисовывая ты просто копируешь линии или пытаешься построить как-то? Мне просто интересно, я нищий лох ничего не умею, тебе в любом случае виднее.
>Мне просто интересно, я нищий лох ничего не умею
Я пермапребег с 3 годом рисования, тебе лучше со мной не контактировать, а то подхватишь вирус перма/бег/ства...
ну если срисовывать умеешь то уже не пермапребег, кажется я так же примерно рисовал, ток еще компенсировал лоускилл жирным лайном, советую
>>2432
чего пойдешь платно рисовать? если хочешь то я помогу разобраться и настроить всё, красить тож помогу чуть-чуть по началу, на постоянный доход не хватит но как бонус мб
я до сих пор на жирных лайнах только и вывожу, и как будто настолько уже привык что переучиться невозможно
можно но не надо, он всё равно многим нравится больше тонкого, я тож так и рисую жирным
Это майнкрафт брат
покажи сиськи
Рисуй!!! Учи человекопропорции! Рисуй много и часто! Учись рисовать анимелопаты лица! Изучай другие анимерисунки, которые тебе нравятся, анализируй их! [S]ПОКАЖИ СИСЬКИ!!!
>претензия
Маня, охлади своё трахание, буквально на ровном месте тригернулась, менструха что-ли?
лол
> А руки как рисить, хули они такие длинные?
Ну, бля. Локоть где кончается грудная клетка(на этой линии, если рука в покое и прочее. Ты сопоставить в любом случае сможешь). Кисть начинается чуть ниже паха. Сама кисть размером по длине с харю(от подбородка до лба), по ширине с половину хари(просто встань перед зеркалом и приложи ладонь к лицу вертикально). Начинай рисовать, процесс долгий и кропотливый, нахрапом с нихуя не получится(либо получится, но до твоего личного камня преткновения).
>>2461
ОООООООООО СЕЙЧАС БУДУ МАСТУРБОВАТИ!!!!!!!!!!!
>>2462
Что ты ввиду имеешь, он спрашивает.
Вытянул тебя за волосы. Учи пропорции кисти, чтобы не быть баттхертом. Ниче не понял, что ты хочешь. Кисть на рисунке отличается от кисти ирл? Или тебе рассказать, почему кисть выглядит так вот, а не как-то иначе? Если кисть где-то там прям сильно вытянута, то это какая-то сильная мультификация-стилизация.
>Вытянул тебя за волосы.
Аткедава?
>Учи пропорции кисти
Я знаю греческие пропорции кисти, к сожалению бурята в аниместудиях их не знают.
Что делать простому еджоеру греческой античности?
Рефы я тоже скинуть не могу, ибо ДЕЕЕЕЕТТТИИИИИИИИИИИИ ААААААА
Из твоей хиккарни! Пора бы уже давно потрогать травуснег!
> Что делать простому еджоеру греческой античности?
Адаптируй под аниме, в чем проблема-то? Экспериментируй, пробуй.
буквально фоткаешь свои руки в нужной позиции для своей аниме и рисуешь, перед этим посмотрев пропорции какие нибудь https://www.youtube.com/watch?v=WufysxxVAl8
>>2469
у бурят рандомные пропорции, на одной вся кисть размером с глаз, на другой размером со всё лицо, потом со временем удобный размер для себя найдёшь
мне кажется ты слишком символьно срисовываешь, у рефы другие формы на мордочке относительно твоей, как будто ты посмотрел и просто какое-то лицо азиатской евачки нарисовал очень условно на основании.
насчет цветов: на рефе три источника света условно, два холодных высвечивают мордочку справа и слева, и один теплый в фонит сверху-слева. кожа очень сильно меняет цвет из-за света, поэтому там где холодный появляется красно-фиолетовое и зеленое, а под прямым светом будет просто синий, под теплым светом просто более красный(ну и азиатов видимо более желтый хз) и выше по тону. по крайней мере мне так кажется, но честно говорю, я малюточка с крайне нищим опытом ресавани, мне сомнительно можно верить. но можно попробовать хехе. вот если утрировать то чет такое будет короче смари
чего ты плачешь если сам могаешь тред работами от пятна, это ты должен всех учить пейнтить, дровинг даже пузатик освоил как-то
Сколько ей лет?
>>мне кажется ты слишком символьно срисовываешь, у рефы другие формы на мордочке относительно твоей
Это правда, у меня с этим большие проблемы, очень сложно передать точные черты, мозг будто пытается проанализировать что-то и выдать свое, а не просто замечать формы.
Забей, это был просто тест от балды, мне что-то такое еще рано рисовать, слишком много всего нужно учитывать. Я вроде вижу, что на рефе происходит, а воспроизвести просто не могу, вот и получается мазня. Но за советы спасибо.
Еще проблема в том, что мне и не особо реализм-стилистика нравится, поэтому процесс не сильно то и приносил удовольствие. Но спасибо за советы, будем посмотреть...
Вот еще одна попытка со след дня, но тут еще хуже, чел тупа кыштымский карлик-азиат с очень странными цветами
еба кайф
Кувшин чёт совсем скатился.
Ты словно фоторобот составляешь, а не лицо рисуешь. Не удивлюсь если ты в каком-нибудь рувд работаешь.
куб... дай мне свою силу
Завтра попытаюсь какую-нибудь дуэль с гривусом поставить.
Все вопросы к макаке, что-то на технической стороне пизданулось и откатило посты.
>буквально обмазал кал за 5 минут
>сделал 100 бачей
А у тебя какое оправдание, таланта нет?
https://www.youtube.com/watch?v=rqWxKMlX4Us
абу сказал у них хдд сдох, поэтому откатило систему до бекапа
Как раз глазомера не хватает. Меряю для проверки постфактум, построение пытаюсь без измерений.
ну мб если это срисовки да
бабушек каких-то притащил, мы в нуботреде такое не уважаем, уноси обратно, пенсия уже устала на цыпочках стоять
Для практики пойдёт. Женская фигура это вам не это! А там и как показать другой градус женственности унюхать сможешь, пёс-ищейка.
Бабушек нужно уметь рисовать. Это сложнее, чем гладкую кожу, натянутую на мясо и череп.
Это тест айкью, где я должен найти закономерность между картинками? Какую-то общую нить, соединяющую их?
Дружны были Круглый и Полосый.
Но явился у Круглого собрат.
Да остался Полосый одинок.
А спустя время Круглый очнулся от иллюзий родства.
Конец.
Я никакого смысла не закладывал, но он неизбежно там появляется. См. эксперимент Хайдер и Зиммель (1944) и книжку Молли Бэнг - "Нарисуй это".
>>2572 (Del)
ну главное, чтоб вы отдавали себе отчет, что там будет дай бог десятая часть местного актива, а так все попробовать все можно, канеш
ну ты головааа, ориентир в пятновании, человек, при жизни ставшей легендой
ну я вахуи блять, он либо редкостный аутист, либо человек с партийным заданием заебать все что шевелится, чтобы оно больше не шевелилось, я даже не знаю, что лучше
И вот ты сейчас реально считаешь что на другую борду с тобой не пойдет шизик который сосиску репортит? Только там он будет вайпать не репортами, а свинями.
В ваших закрытых клубах все местные шизы буквально с сияющими сфинктерами ходят.
ну конфа в нескучных соцсетках, рекрутированная из двощеров, звучит как заранее гига провальный план, хз на что вы рассчитывали -_-
вряд ли на выходных будут что-то делать, а потом уже лень будет, а так хз
>уже третий день нихуя не постят кроме нытья
>ребят вы заметили? постов нет, никто не рисует
Крабища...
Поэтому я буду тут постить, а если макака двач вайпнет то в своих соц сетях
Вообще мне кажется все борды в целом подыхают. Я сидел в других тредах тут, а теперь они хуй знает на какой странице. Кого лично знаю из рисовак ушли в работу, а новые не приходят почти
Да щас на дваче постинг упал в целом везде в миллиард раз. Макака ботов подвозить не успевает, чтобы хотя бы б и по хоть как-то живы были.
Конфа нужна в том числе для вычисления шизопедовахтёра и сочувствующих ему петуховенов.
Предлагаешь впринципе забросить устарелый нуботред и уже покончить со всем этим?
Я лишь предлагаю сделать закрытый консилиум по поводу того что делать с тредом. Катить ли его на другую доску, либо на другую платформу, хотя вариант конфы конечно маложизнеспособен по причине своей закрытой природы.
Вiрю. Вы уже начали ловлю крыс обвинив какого-то рандомного анона что это он моча
Зумеры тут и сидели всегда, очнись им 20-30 лет уже. А вот альфачам да, тут делать уже нехуй.
Я уже писал что собираюсь делать. Буду постить свои рисунки тут или просто уже с борд ливну
Да пости на здоровье и потеху своему любимому педовахтёру - никто тебе не мешает. То что я предлагаю сделать - тебя не касается, тебе и так комфортно.
ну это печально, наверное можно нагуглить конфы начинающих художников, но для нуботреда прям хорошо подходит вариант анонимных досок, чтоб никто не стеснялся кривули показывать. с тгшными нормисами будет не так весело, а точнее не будет никак, ехех, своих сосеток у меня нет и вряд ли я когда-нить дорисуюсь до их актуальности.
Ну вот о чем я и писал выше. Ты тот самый королек, который собирается решать за всех лол
Делаешь аккаунт в соцсети, смотришь тренды, подписываешься на крутанов, рисуешь че по кайфу.
Не стоит держаться за "местное комунити", весь скил тут мнимый, высказывания категоричны, фидбеки полны самолюбования, а творческие стремления зашорены на собачих анусах.
За пределами двача никто не осудит тебя за один рисунок в год, или за то что срешь педомальчиками. Ты ведь хочешь стать художником а не получить одобрение у кучки хуесосов.
Мир живописи куда больше одной жалкой доски убитой копрофилами.
Если есть тряска, всю соцсетку можно вести только на английском или даже создать пару отдельных каналов для разного уровня контента. Не стесняйся рисовать то что хочешь, но не пихай порно на сайты с одними натюрмортами и наоборот. Тупо не поймут.
Если тебе нравится какой-то крутан или стиль, жанр, то рисуя это ты рано или поздно обнаружишь себя в окружении людей рисующих тоже самое.
Кстати если ходить на Ирл мероприятия то вполне легко вписаться подмастерьем какого-нибудь деда художника или кабанчика скульптора этим постоянно нужны рабы. (правда омежке сложно будет открыть рот но я в тебя верю)
Я сижу в конфах, но еще одна мне не нужна. Меня устраивает сюда постить то, что я никуда больше не запощу и не дорисую
Я тот самый королёк потому что отвечаю тебе в лицо не скрываясь, а не прячусь за динамичными айпи, как ты, петуховен?
>динамичными айпи
Да ты еще и даун не знающий что почти весь интернет отвалился или не из рф
И вот с этим предлагают сидеть вместе окуклившись. Судьба хуже смерти
Почему у тебя такая тряска от этого, что-то мне подсказывает что ты и есть латентный педогомосексуал - модер.
>>2622
Петуховен, я знаю что сукач отъебнул вчера в самом разгаре спора об мочухе-ебанате, и ещё я знаю что мой неймтэг нихуя не сменился, потому что айпишник остался прежним, как и у всех в этом треде, кроме тебя, петушок.
Когда в него вернут шапку?
Схуяли она была потёрта?
Кто тот самый латентный педофил на модере?
Кто за это всё ответит, и что с этим делать?
Пока на эти вопросы не будет ответа - доска будет оставаться даже мертвее чем была.
Может тебе фото паспорта и размер головы еще приложить, чтобы пруфануть что я не сукакрыса? Надеюсь ты действительно уйдешь
Приложи скрин выделенным сообщением со своим рисунком в данном треде, на этом и закроем вопрос, раз у тебя просто поменяло неймтэг.
Тебе отвечают на эти вопросы но ты предпочитаешь не слышать. Отвечали вчера сейчас и буквально каждый раз когда возникала эта ситуация. Доску не спасти пока тебя ракетой не накроет.
>Эдуард Мане
Привет, а ты кто?
Неужели опять сукач наебнуло по всей России матушке и у тебя случайно поменяло неймтэг?
Но тут все мои друзья... В твиттере никто не видит мои рисунки потому что я не рисую фанарты. Хотя мне твиттер больше всего нравится для постинга артов и люди там, которые на похуе кривоту показывают и норм, но я не знаю как они нашли аудиторию
Ну то есть есть акк с фанартами и подписчиками и лайками, но это не основа
Мне не нравятся нормисы в тгшечке, да и персональный аккаунт для себя заводить кринж как-то мне, я того не стою и чужого внимания. Меня бесят комментарии если там нет двачесленга лол. Реддит тоже ужасно бесит лицемерием и вообще. А в тгшечке там в основном школьницы будут подписываться и комментить если каким-то образом вообще найдут мой канал
В тиктоке тоже не нравятся дети
Конфочки худов тоже не нравятся что надо быть добрым и к тебе все добрые и мне как шизоиду двачеру неловко от такого проявления любви
>Тебе отвечают на эти вопросы но ты предпочитаешь не слышать
Ты про ответ, что куб - это форс Пузана? Еще раз отвечу - это уровня форса горячей воды.
>Тебе отвечают на эти вопросы но ты предпочитаешь не слышать.
Интересно, а почему вопросы, как и ответы на них в последствии трутся тобой и твоими протыками? Для чего это делается?
> у тебя случайно поменяло неймтэг
Меняется по 10 раз в день т.к. со средством обхода отваливается ряд устройств в локалке. Вкл выкл вкл выкл
Ты появился в треде из 1100 постов буквально в последние 2 часа, защищаешь мочу из-за всех сил и не можешь пруфануть то, что ты рисовака...
Хм...
в твиттере прост нужно пару репостов удачных словить от типов с аудиторией 20к + и всё машина заводится и сама едет
я в тг могу пригнать двачерошкольников но там онли кумеры
Таблетки прими. Я сказал только, что просто съебу без всяких перекатов куда-то, если макака додушит. Это тебя порвало что я не хочу с тобой в элитную долбильню какую-то
А я здесь просто чтобы посмеяться над вашими перемогами которые каждый раз приводят к тому-же результату все глубже закатывая доску.
Пидорните ебанного педошизофрена и верните пузана. ВСЁ. Вопрос на этом будет закрыт.
Это невозможно т.к. вы его дефаете. Стоит начать ебать педошизика, он начнет поднимать вой, полетят репорты в /d мол ря убил доску он тут постинг обеспечивал и вообще куда пропали 300 постов в нуботреде.
Речь о разных людях.
>>2618
>>2619
Я бы мог с тобой согласиться, но очень категорично у тебя мнение к местным. Мне многие тут нравятся, не всё так плохо как ты говоришь! По-моему, просто кружок по интересам, без какой-то большой давки скиллом и прочее.
>>2632
> неловко от такого проявления любви
Неловко? У меня вот больше недоверие какое-то проявляется. Я один раз был в небольшой конфе художников, не понравилось. Нормисы пиздят за жизнь, за учебу, обмениваются фотографиями котов, темы для разговоров не очень притягательные, что ли. Чувствуешь себя лишним, говорить там не с кем. Но я был всего в одной конфе такой.
Тут кто-то действительно ЗА педошизика вахтёра трущего всё что ему не нравится?
Отпишитесь по возможности.
меня б кто научил, братик...
а так когда ты мне про лайн глаз объяснял, я показывал как у меня поверх набросковой мазни, прости господи, отрисовка идет. то есть, вот ты решил деватьке глаза нарисовать, ты взял и набросал линиями поверх плоскости лица, а я бы просто темными пятнами сначала обозначил и глаза, и губы(они темнее по тону, у них есть своя тень). тут главное уловить, что те же глаза считываются как глаза просто на основании расположения пятен, а не из-за гига прорисовки, и так с любыми штуками. потом в миниатюре смотришь, нравится или нет, потихоньку уточняешь формы, и все в миниатюре важно смотреть по-моему, считываемость издалека оч важна чтоб интересно выглядело. в процессе ты нащупываешь образ, условно говоря, ну как при обычном скетчинге, за него цепляешься и с ним уже до какого-то окончательного результата доходишь. например у меня синяки эти вечно под глазами не только потому, что я ебанатый и мне правда нравится, а потому что в какой-то момент я заметил, что с темными пятнами снизу глаза очень живо смотрятся. а дальше я не знаю, я искусством рендера не владею и в принципе я научился лица рисовать всего пару перекатов назад, можно в прямом эфире посмотреть хихи.
если хочешь, можешь чего-нить нарисовать, а я попробую оверпейнт сделать мб так понятнее будет и не будет фрустрации, но я без шутокъ неумеха пиздос, можно последние тредики полистать, убедиться, так что сомнительно могу чему-то научить, но все че знаю готов показать рассказать
чё правда, я думал он пидор, а оказывается норм мужик
кстати мне тут чужие посты приписались и по ним даются юшки, у нас чё одинаковый айпи, кек
Все забыли, что в удаленном треде спалилось что пузана и возможно других репортили
>вы его дефаете
в вопросе моча-рисоваки, буду безусловно дефать каждого рисоваку, от зеленыча до капчинского, это цехобаза, внутри себя мы как нибудь разберемся кто прав, а ты нахуй иди пока лично абу срок не грозит
>полетят репорты в /d мол ря убил доску он тут постинг обеспечивал и вообще куда пропали 300 постов в нуботреде
удалять посты с рисунками = удалять смысл доски. я понимаю еще алделитом чистить срачи, что униКАЛьное достижение исключительно мочи в па/ра/ше кста никто и нигде больше так не делается, но когда рандом чела трут за пустые посты с картинками это пиздец
нахуй вы вообще доску с 1 посто в чат модерируете, это какой то пиздец, чистите кал за битардами и нейродаунами, вторые кстати в открытую цопе, гурятину и пролапсы постят в б и загоне и вы это молча терпите. здесь тред пуританский нахуй в сравнении
Ты художник. И места для постинга должен выбирать те где люди будут искать рисунки. На хуй тебе reddit нахуй тебе telegram?
В Твиттере можно спокойно подняться если ты рисуешь во-первых SFW, во-вторых с душой.Это сложно для двачера но вполне реализуемо. Там сидят люди которые пришли обсудить новую причёску КимЧенПёна из корейского бойсбенда, и новые строчки в списке Шрёдингера. Им нахуй твои нишевые рисунки не упали. Рисовать в twitter это словно играть на гитаре в переходе. Лично меня люто бесят панкующие объебосы играющие гражданскую оборону. Или вечно пьяный скрипач знающий три куплета из бандитского Петербурга.
То есть если ты создал аккаунт в котором анскильно рисуешь какое-то говно, то разумеется, будешь сидеть в жопе до конца времён.
Однако все иначе на площадках куда люди идут за рисунками. Там ты нужен любой, тебя репостят и комментят.
вот там тоже кривой набросочный вариант с плоскими глазами, который я просто поленился изменять и решил пока так оставить, одежду порисовать. а первый спидран-набросок примерно так выглядел, чисто как линиями скетчишь минимальными усилиями, чтобы какой-то образ получить, потом ебланишь поверх. зато нет тряски от того, что чего-то не получилось, не нарисовалось, все всегда можно исправить, так как ты через микроисправления условные и рисуешь, вооот. ну я хз насколько это разумный способ, я просто не умею по-другому.
>>2656
в коррекционной школе, наверное. ну там точно за кривую мою поебень похвалят, скажут какой у вас умный мальчик, не скушал стилус. это победа, пацаны
Не совсем. Все порнушники сидят в шадоубане. Я не совсем понял в алгоритм, но Круг тех кто может тебя увидеть просто пиздец как ограничен.
Комьюнити в Твиттере не пропускают порнушные посты, в них вполне можно подняться если рисуешь сфв, но подписываться и лайкать всё равно будут только нубы художники пока тебя не начнёт показывать нормисам, а это очень сложно. Одним из вариантов подлизываться к крутану рисуя его ОСов.
Плюс сейчас twitter палит твою страну если ты нечаянно зайдёшь без VPN. Я думаю товарищу майору будет очень интересно узнать что чувак с десятком расчленённых детей проживает в России. (Тряска моя в этом плане обоснована тем что до сво Роскомнадзор направлял твитеру требования удалить аккаунт японских порнушников) То есть РКН мониторит twitter.
это хуевый совет, тупо потому что двач последняя живая артплощадка всея рунета. если бы челики хотели вести блог, они бы уже
>>2655
>В Твиттере можно
удачи делать это без галки
>во-первых SFW, во-вторых с душой
и будет у тебя 100к аудитории, которой только надо сфв слоп "с душой" по расписанию бесплатно. кому это надо и зачем?
>все иначе на площадках куда люди идут за рисунками
такая площадка была одна (1) твиттер, теперь их 0 (ноль)
>на площадках куда люди идут за рисунками
Так на каких? Ты так и не написал..
Ну я рисую вроде с душой, просто как люди увидят если тег не ставить, а какой тег ставить на обычный арт? art??? anime_art??? чтоб подписывались вообще нормисы рандомы
ну не совсем, к этой картинке у меня например есть очень условный линейный скетч кам позиции, еще я могу чета лассо вырезать на отдельный слой и поправить размер например, но в целом да. а так мне просто неактуально, у менят нет пайплайны скетч-лайн-покрас-свет, ради которых, как я понял по местным, люди слои плодят
>>2661
бля я забыл. поспал двести часов, глупенько поотвлекался на всякое и вот помирать пора. лан ща какой-нибудь стол оформим и полетим
как-то странно звучит. я бы понял этот аргумент про 100к аудитории, которой трэба сдвг-порно со смешариками, это реально хабелла и хоть вешайся, но если ста тыщам карликов надо не порно, еще и от души душевно в душу, то это какой-то волшебный мир
Предполагаю, что можно и отложить! Сделай когда будешь готов! Либо сиди на попе ровно и я сам сильно потом что-то замучу. ЧУЖАЯ КАРТИНКА ЧУЖАЯ КАРТИНКА )Й(К(Й8!"ЧАДЯЮж
ХЗ. Если я рисую что-то нормальное, при этом выложившись по полной. Просрав 2 недели на полировку. То посты более-менее заходят в Твиттере. Или не заходят тут уж как повезёт.
Если я рисую что-то более-менее девиантное то оно просто остаётся с нулём просмотров.
Я делал так: собирал пачку площадок, и пгстил туда рисунки. Где начинается движуха там остаюсь.
Есть сайты где ты запостишь рисунок и он очень долго лежит без движения, а потом однажды заходишь и видишь кучу лайков. Так неожиданно и приятно.
Есть сайты где тебя просто почему-то сразу видят, там движуха начинается мгновенно.
>на площадках куда люди идут за рисунками
Что за площадки ааа??
>ХЗ. Если я рисую что-то нормальное, при этом выложившись по полной. Просрав 2 недели на полировку. То посты более-менее заходят в Твиттере. Или не заходят тут уж как повезёт.
>Если я рисую что-то более-менее девиантное то оно просто остаётся с нулём просмотров.
А бывает наоборот, полируешь чет и набирает сколько лайков из жалости за старания чисто ,а бывает запостишь чисто хуйню которую перед сном от скуки наскетчил и она всем нравится
а можешь ченить показать из того, на что у тебя ушло пару недель? не с целью доебаться, я просто с деревни, максимум несколько часов на картинку могу потратить, и то просто потому что чет не нравится и перерисовываю раз за разом. интересн чего люди могут делать так долго
ну мне в целом тоже твои скетчи больше покрасов с фоном нравятся. вот и думай гойловушкой.
(((
ну я длясибя в основном только скетчи и рисую, а лайки у меня на акке с фанартами к игре и вот там скетчи заходят лучше чем какие-то аккуратные законченные проработанные рисунки
Как-то лень один арт долго рисовать и не понятно зачем если это прям не важно. Хочется как можно больше разного нарисовать. Сдвг....
Вот например пейнтинг
Мне наверн нужно к анатомии вернуться чтобы понять как брови-веки объемно делать но если че посоветуешь как мазать лучше буду благодарен
потуужно, пооотууужноо
ладно
>>942589
норм поворотти?
не знаю уже, глаза намылились, вроде норм, а вроде наёб
да, очень даже, ты молодец, разве что можно волосы не прям по форме черепа делать а чуть объёмнее, но ты это потом со временем решишь как лучше сделать
а ты по фандому рисуешь с упоминаиями? у меня без тегов, чисто текстом написаны ключевые слова
Чел, это тупо боты и накрученные циферки, которые никак не монетизируются. Сравни соотношение лайков и просмотров и закатай губу.
Нормальное соотношение же
Мне интересно как становятся популярные аккаунты где челы вообще ничего не пишут и просто постят рисунки без тегов. Я такие аккаунты часто у азиатов вижу
вообще если у тебя 0 просмотров у тебя может быть акк в шадоубане, если он новый ил неактивным был, надо попользоваться твиттером пока не напишет что вам открылось чето там
>>2687
нет я всех смотрю кто лайкает репостит, это фанаты игры
>Сравни соотношение лайков и просмотров и закатай губу.
а что плохое разве? 10% от просмотров, вроде считается нормальным показателем
>>2688
сейм, у них с самого первого рисунка уже лайки. может с другой платформы какой-то
но до этого кстати я постил теги и так набрал 100 фанатов игры
а потом как-то как КРУТАН запостил без тегов и текста, и тоже популярным рисунок стал ну там 400-500 лайков
ну первое время короче надо чтобы тебя как-то заметили или жирный кто-то репорстнул, меня вот так репостнул чел у которого 3к подписчиков, он много кого репостит
А есть у тебя манга на которую ты оглядываешься когда рисуешь? Какой-то ориентир? Стилистически твои рисунки мало похожи на мангу, без негатива. Мне кажется тебе бы пошло на пользу хотя бы несколько приемов спиздить откуда-то. Скринтоны простой способ сделать чето более похожим на мангу например.
Хотя я в другом треде уже прочитал, что ты торопишься просто чето нарисовать, пока не нашел РАБоту и т.д... В целом в любом случае жрать можно не жалуюсь главное что нарисовал что-то в тред
а ф чем пейнтинговость этого пейнтинга? па-моему чистая графика с заливками и символьной отрисовкой. ну лан, я набросаю как я бы скетч сделал.
суть в том, что у лица есть определенные плоскости, можно на обрубовке посмотреть или прост по фоткам попялить, и вот их надо немного выделять тоном(ну очевидно по тому, насколько они повернуты к источнику света) и цветом: тут зависит от гига многого, стилизации там хуйсосации, но условно красный носик и щеки, например, это показатель близости сосудов всяких к поверхности. так как я все эти плоскости и анатомию в целом не знаю, то очень неаккуратно набрасываю полупрозрачной кистью и прост выбираю ту полосу, которая мне больш нравится по тону и форме, ее пипеткой тыкаю, расширяю, и получается плоскость. но до смешивания и подбора все выглядит примерно вот так.
насчет анатомии глазок -- основной прикол глаза, что это сфера, обтянутая кожей+находящаяся в углублении черепушки, тень на нем соответствующая, ну и у самого века есть определенная толщина, да и фцелом все, если без гига прорисовки работаешь
>>2673
тебе лишь бы подумериться, мать. а я говорил третьего дня, мне линейный рисунок гига нравится, я просто в него не умею ваще, так бы ебашил аниме-девочек в три линии не покладая рук. да и в целом скетчи умелых людей смотреть какой-то отдельный кайф. мне какой-то знакомый хуежник еще давно говорил, что у него в сыцсетях наброски больше всего набирают активности
>па-моему чистая графика с заливками и символьной отрисовкой.
А че мыльно-грязно обязательно иначе не труъ? Я не понимаю как пейнтить тогда.
ну ты головаа, еще и не анимешник. хороший добрый
>>2702
>мыльно-грязно
ну, ти спросил меня, я ответил как делаю я. я не могу сходу подобрать цвет, тон да и формы лица если уж на то пошло, поэтому делаю такие скетчи из гига мазни как на пикрыле, потом поверх них начинаю чего-то уточнять, смешивать цвета, замазывать, границы мягче делать и вот это вот все, ну насколько мне позволяет лень и похуизьма. если ты, например, крася под скетчем(то есть, сам образ лица у тебя есть, формы какие-то тоже), можешь сразу подобрать цвет и тебе не нужно много тоновых переходов, то тебе не обязательно так много мазни устраивать, ты можешь быть значительно точнее и аккуратнее. но тут я не могу тебе подсказать, так как я, по вто рю сь, малютка-нубик и не особо-то представляю как другие люди рисуют.
бля оч круто, забудь что я скзаал про скетчи, теперь я больше люблю у тебя клована, буп по носику
Зовете Элаинму он 100% сейчас итт и читает все это
Он делает конфу. Потом зовет туда ньюфагов из треда и олдфагов, которые сидели с ним раньше. И все, нуботред снова стронкс.
Раз тут так давят, значит нужно менять площадку. И нехуй пиздеть, что калфа с двачерами это смэрть. Какая нахуй разница где общаться и кидать рисунки. Тут или в условном дискорде. Возьмите себе рандомный ник и будет та же анонимность.
спасиб. у тебя рисунки тож прикольные. пейнтить прикольно но просто времязатратно и надо хорошо понимать форму. раньше я в основном только пейнтил вроде хз если пикрил можно назвать пеинтингом.. а потом началось аниме.. но сейчас хочется больше красить, просто лень как-то это надо в потоке сидеть по 6 часов
этим летом была конфа с элаинмой и она почему-то распалась но я хз почему. я ливнул до этого...
Я тебя всё равно узнаю, не переживай.
И там и там пропорции чёт потерялись, ну да ладно.
лул, тут и половины анонов что еще полгода-год назад обитали нет
ну да нигде не давят никто с треда не ливает
скоро одна ебаная крыса останется что на палочника по кд жалуется
С чего ты взял? Это символ клана Хатисука. Хатисуковский я, не видно чтоль?.
Да и в целом распространённый камон. У натсов в другую сторону и под углом.
В любом случае это было морально приятно рисовать...
>>2618
Вам вообще не кажется выкладывание куда либо, когда у тебя нет аудитории, жалким?
Я хз, под конец прошлого года тоже решил попробовать твитер завести - постил пару дней без тегов без нихуя, какой то крапаль просмотров набирался (без лайков разумеется) и я подумал что это выглядит как то унизительно. То есть со стороны я выгляжу как человек, пришедший на площадку, с желанием поделиться своими рисунками, но я никому неинтересен и продолжая постить в пустоту я кричу о том что мне нужно внимание пожалуйста обратите на меня внимание, но внимание никто не обращает потому что у меня плохие рисунки.
То есть я хз, вроде и хотелось бы куда то кроме двача выкладывать, чтобы мб какая то аудитория была, даже совсем маленькая, но которой бы нравилось что я делаю и которая бы ждала нового рисунка, а вроде и понимаешь что этого не будет поэтому все потуги бессмысленны и унизительны
А на дваче у тебя чтоль миллионы просмотров и тысячи комментариев?
>внимание никто не обращает потому что у меня плохие рисунки
Просто стань лучше лол.
Алсо в чем смысл не ставить теги? Ты типо хочешь чтобы тебя вселенная сама находила?
>Вам вообще не кажется выкладывание куда либо, когда у тебя нет аудитории, жалким?
Мысли действительно жалкого уебана. Далее по тексту и так видно что ты и так вниманиеблядь.
Нахуя ваще ваш твиттер и просмотры обсуждать в нубо-треде? Сьеби нахуй со своим другом и друзьями в свой загон.
Такое дерьмо как ты в любом случае никогда не станет интересно кому-то кроме родителей, и то не факт.
А так, этот тред и так выглядит как конфочка в телеграмме, диалоги на таком же уровне, просто в другой обертке. Контингент такой же.
И я рад что я не знаю какие вы люди, и что вы советовали мне когда я просил помощи. Я люблю каждого анона как ближнего своего, брата во Христе. Ведь если бы вы были уродами из чата в какой-нибудь сеточке, я бы нассал вам на голову. Вы стоите того чтобы я скрывал идиотские посты и оставался в треде.
Вспомните только трех долбаебов которые весь прошлый тред засрали. Один из которых еще писал про то какой он пьяный. Господи, какие же уроды, просто пиздец.
Хуитер это не рисование
что в этом плохого? мне нравились их разговоры
другое дело твоё нытьё раз в пару дней о том что сегодня было лень но завтра ты обязательно начнёшь и пара скетчей по 5 минут
>мне нравились их разговоры
А мне нет, я просто высказался.
>другое дело твоё нытьё раз в пару дней о том что сегодня было лень но завтра ты обязательно начнёшь
Ты придумываешь, такого не было. Или ты мне предъявляешь что я плохо учусь? Или ты в общем а не мне конкретно?
>пара скетчей по 5 минут
Увы, но мне нужно больше чем 5 минут времени чтобы нарисовать то что я кидаю в тредикс. Я пощу то не сильно активно чтобы реально глаза мазолить
Интересный факт: в треде всем похуй на палочника. Пидорнули его с мочи и отлично. Но палочник очень любит периодически писать о себе в 3-м лице и напоминать о том, что он существует.
Умение читать не твоя сильная сторона да?
Сейчас это значит что он жертва кровавой гэбни, скорее берём в руки уточек мигрируем и пикетируем.
где срал сосиска?
Это ложная скромность и гордыня. Мол "я слишком хорош чтоб меня критиковали".
>>2724
>выкладывание куда либо, когда у тебя нет аудитории, жалким
Нет https://www.youtube.com/watch?v=fwI6BGccNn8
>Вам вообще не кажется выкладывание куда либо, когда у тебя нет аудитории, жалким?
Если бы я по какой то случайности и прихоти Маска наткнулся на твиттерский акк с артами где челик без суеты каждый день, неделю, месяц выкладывает свои арты я бы никогда не подумал что он жалкий.
У меня и у всех других было бы уважение к такому человеку.
Люди уважают артистов, даже если они плохие...
Я не хорош. Наоборот запомнят что необучаемый.
Если анимешные головы одинаковые и нужно всего несколько ракурсов, почему бы не заготовить 8 (12, 24) шаблонов и не копипастить их в свои работы, вместо того чтобы каждый раз рисовать одно и то же по-новому?
>Идёшь такой по улице
>Тянка подходит с бумагой и карандашом
>"Нарисуй мне анимешку, плиз!"
>потеешь
>"У меня дома папка с шаблонами, я не могу вот так..."
>Тянка морщится
>"Так ты не артист, а фотобашер, ебаный, фу"
>умираешь на месте от стыда
нужно понимать как каждая площадка работает, если ты хочешь, чтобы тебя кроме агрегатора картинок для ии кто-то ещё увидел, нужно предпринять определённые действия
на самом деле это такая дрочь соссети просто пиздец, ещё и вообще не связанная с рисованием как выше анон сказал
самый простой вариант для тебя если ты хочешь чтобы кто-то что-то там следил а не популярность это тг калнал сделать, добавить ссылку в профиль и посрать в комменты другим художникам/туда же, но своими рисунками/делать соссеточковые стандартные активности
>>Идёшь такой по улице
>>Тянка подходит с бумагой и карандашом
Охуеваешь, потеешь, теряешь дар речи, стоишь на месте и мычишь.
Всё, проблема решена.
>Охуеваешь, потеешь, теряешь дар речи, стоишь на месте и мычишь.
неа
>ты умеешь рисовать анимешки в любых углах и позах
>достаёшь из широких штанов гпен
>призываешь дух ким джун ги и не отрываю взгляда от глаз тяночки рисуешь шедевр мое
>тянка течёт
Сиськи подними и вправо сдвинь. От возраста отвиснуть могут, но чтоб так вбок уехать пластику специально делать надо.
Для меня нуботред лучшее место, я даже иногда получаю тут юшки.
Еще у меня есть микро канал в тг, вместе с другим челиком постим там, 90% его знакомые, какие-то рандомы, использую больше как склад своих покаков, потому что иногда меня косоебит, и я избавляюсь от своих рисунков.
Брат, угомонись, тебя куда-то не туда унесло.
>>2729
Люблю их читать, пусть постят дальше и столько же. Не будь так категоричен! Не с той ноги встал сегодня? Сосал?
Да и сриттер вполне релейтед, так как, в конечном итоге, много кто здесь хочет рисовать не просто в стол или в тред иногда попукивать, но чтобы его кушали-кушали.
>>2756
Не нужны!
Создаем конфу.
Шизы срут еще и в конфе.
Вылизываем всем шизам анусы до блеска.
Конфа разваливается.
На доске одни шизы.
Шизы срут еще и в конфе.
Вылизываем всем шизам анусы до блеска.
Конфа разваливается.
Ря. На доске одни шизы.
...
Просто надо сидеть в конфе с друзьяшками и не шизами с двача, а уж рисуют они или нет это вопрос третий
думаю речь про друзей не идет, но арт то надо с кем-то свой обсуждать, а если дефолтный чел и не в теме совсем, то что с ним можно будет обсудить, я бы посоветовал искать в дс группы, у некоторых художников они открыты, но конечно же там нельзя будет так открыто срать как тут
Я прекрасно понял о чем речь. Но я в частности про
>но конечно же там нельзя будет так открыто срать как тут
и говорю.
Все эти конфы всяких худов и тд. будут что-то в стиле, все постят абсолютно безобидное стерильное говно. Конфа с двача соберет как минимум нескольких шизов, которые будут бесконечно ныть, что все не так, как они хотят, потом пукать тут анонимно, какие все хуевые.
Идеальный вариант конечно, просто выдергивать приятных тебе людей из всяких помоек в одно место, но для этого конечно придется посетить все диспансеры на планете, в надежде, что кто-то там оказался по ошибке.
>будут бесконечно ныть, что все не так, как они хотят
Будете создавать конфу сразу пишите что
"Конфа норми копрофилов с уклоном в жопоеблю."
"Обсуждаем зарплату наносека в перерывах между рисованием говняка."
Тогда вот я тебе отвечаю в треде никто против не скажет, все будут знать что ну бля так и так вот сообщество норми копрофилов сидят рисуют в своем загоне. Но вы ведь так не делаете. Вы лезете к адекватным художникам со своими откровенно ебанутыми идеями, а потом ноете про репрессии.
Создайте отдельный тред.
Мол "тред норми копрофилов с уклоном в жопоеблю".
И тоже вопросов не будет. Но вы ведь в нуботреде срёте.
Ага, да, это я ебусь в жопы в говне, брат, конечно, и обсуждаю это со своими протыками, все именно так, и ты конечно же не проецируешь свои фетиши на меня.
Хоть раз бы такие как ты написали, что в их понимании нормальный сервер, помимо 1 канала с натюрмортами вазочек и банов текстовых сообщений конечно, потому что нереалистично.
надо сильнее мазать именно пятна ты чето их не делаешь и по сути лайновый рисунок просто жирнейшим лайном делаешь, сделай одним цветом пятно лица, пятно волос, пятно рубашки итд а потом размазывай
слишком мелкие, плюс на второй с цветом ты их уже потерял, надо сначала базу сделать а потом на такое дробить
>>2775
ты формы друг от друга чёткими линиями отделяешь, поэтому и выглядет как лайн, а надо чтобы они резким тональным или цветовым переходом делились, ну и пятна тоже слабые, много мелких, попробуй их чуть объединять и крупнее и сложнее формой делать
>ну и пятна тоже слабые, много мелких
получается хуйню человеку посоветовал ех ех. ну больше меня слушайте, такими же дурачками будете
ну не прям, просто мне кажется надо сначала крупные сделать а потом мелкие добавлять чтобы они как волны от основной красивые акценты делали в стороны
вообще линиями тебе не запрещают пользоваться, просто потом нужно их размазать или что-то сделать чтобы они не выглядели как что-то чо сверху положили на всё (хотя даже это никто не запрещает делать)
надо постадить...позы...одежду....
посмотри спидпейинты
ще нi 🥺👉👈
аниме в любом случае как минимум странно выглядящее а в основном всратое с видом снизу будет, по минимуму используй сначала, а потом... ну.. простроишь кубами как нибудь..
Это сложный ракурс. Надо рефы смотреть красивые как там рисуют
Скетчи и всякие учебные штуки на дешевой бумаге из блока целого, а норм иллюстрации можно на норм бумаге. А вообще я в цифре в основном.
Всё то элаинма должен делать. Больше никто не в состоянии развлекать двух с половиной анонов так, чтобы конфа была живой?
Классические шлюхи у стены
а, ну дефолт композиция, да. я сильно над этом не думал, но это там правило третей и тд. а так, не так уж много артов, относительно всех остальных
ну типо. там один чел арт нарисовал и пошло
Ну перекат не вахтер удалил, а макабу шатали пару дней назад, так все борды откатились. А в остальном, ну да, никто не катит если, то блять откуда новый тред возьмется.
>>1168
а че легендарного пузана забанили?
>>1495
При этом треугольник вернулся, заговор?
>>1226
>>1192
а лучше вообще выпилиться как неспособным ни к чему ну или хуярить на рабском труде тяжёлом чтобы обществу пользу приносить
>>1217
ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТО ДРУГОЕ всё что не подходит под риторику партии является исключением, чекаю там ща мансы пойдут ой да не считается ой да он не гриндит ой да если и гриндит то и неправильно гриндит. риторика уровня тупорылой пизды 15 лет которую поймали на пиздеже
>>1536
Баньте за создание порно
>>1659
крутанокрыса называет кого то талантокрысой спешите видеть
Вообщем в треде нихуя не поменялось, нубы не рисуют а крутаны их душат, плачут что они нубы для лутания юшек
Для всех БЛЯЯНУБВИНЕПАНИМАЕТЕ прсотой способ определить что ты крутанокрыса -
если тебе за твоё говно платили деньги то ты крутанокрыса.
>как же я вас мрази ненавижу
Хуя ресентимент.
У меня иногда такая реакция на людей, у которых был секс.
Та нах ты себя так давишь, всё будет ещё, чё паникуешь. Давай-давай-давай, рисовай! Садись рисовай!
Обида - это яд, который пьешь только ты и который отравляет лишь тебя.
Никогда не сможешь только при условии что будешь столько ныть.
Термин - дурак, дурачок, идиот.
Просто подходишь к планшету и без задней мысли рисуешь, неужели у кого-то с этим возникают трудности?
люди значительно недооценивают количество причин, которые не позволяют им трахац изометрический шкаф, я бы даже сказал, ищут лишние оправдания
😭 эти ваши шкафы изометрические хочу девочек рисовать всрато до ужаса эх бетти бетти
а ты не срешь как и не рисуешь лсный тупой пермабег неосилятор, поунижался, попозорился, можешь сьебать ещё на год
Именем треда приказываю тебе конвертировать нытье, гнев и злобу в рисовай с этого момента! Бери в руки стилус или карандаш, садись за стол. Приступай. Чтоб я видел следующим твоим постом кривульку! а на педошизу не обращай внимание просто, если скажет что-то плохое о кривульке
Язык фактов.
ну да, большую часть рисунков не запостить, а то все возбудятся!!
Ты что охуел, я же тебе сказал рисовать. Ты же рисуешь, да? Ты же не обманываешь, правда?
уже зарепортила и отправила ссылку в роскомнадзор
мне кажется я както не так рисую жесты, хз почему, слишком много деталей накидываю можт
Сделай конфу и собери олдов из первой туда. Заебал, долго сиськи мять будешь?
Мне кажется, ты слишком много внимания уделяешь формам и фигуре, забывая про движение (я не могу сказать точно не видя реф, но движения на пикче не чувствую), хз как это правильно объяснить, вот пикча где совсем гипертрофированные гестуры для лучшего понимания. Типа "изобрази движение и позу а на фигуру забей, гестуры не про это". Еще их каждый очередной гайдодел-"изобретатель гестур" рисует по-своему, может тебе лучше подойдут из другой книжки. Даже в Famous artist cartoon course есть микро-раздельчик про гестуры.
And his my name is...
ну вот да, не вижу как будто эти, так сказать, невидимые линии движения и начинаю детали наебенивать, чтобы совсем каракули не были. Спасиб
Еще такое нашел, в мире нубского рисования "линия действия" упоминается чаще чем используется, но может тебе будет интересно, потому что первая картинка чем-то напомнила твою.
Упс, реф прозевал. Он какой-то не особо динамичный мне кажется, может лучше начинать с видосов с соревнований где хотя бы явно видно движение, чтобы не пришлось додумывать что неподвижный чувак без предыстории пытался сделать? Старые мастера-то с натуры это все рисовали, типа "успеть-успеть-успеть засейвить движение пока не убежало, а детали как-нибудь потом в мастерской".
ну кстати может быть, завтра попробую посмотрю порисую кароче, спасиб большое
Посибо, ахах
Нет, у тебя реально кайфово выглядит. Мне даже в голову не приходило попробовать так рисовать, ПРОИЗОШЛО ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ после твоего примера. Короче эффект скилловости из-за аккуратного разбиения на тона
Тебе уже сказали что ничего не терли и тред исчез из-за того что у абу диск наебнулся
Шапку треда и каждый пост с обсуждением пузатика как и самого пузатика тоже никто тёр надо пынемать.
Ничего не произошло. Ничего не было. Тебе привиделось. Приснилось. Показалось...
29 января 2026 года в 130м 129 нуботреде ничего не произошло.
Сдерживаемся из последних сил, чтобы при вас не засосаться
(ахуенно нарисел кстати, на ржек прорвало)
Ты бы хотя бы линканул.
Я думал элай придет порядок наведёт, но видимо действительно хуй там плавал.
Один фиг постить рисунками тут больше не буду, последний бамплимитный тред доживаю и по тапкам, энивей перекатчик сам сьебался, теперь вся надежда подцезурного нуботреда на моносью, она раньше катала, но сейчас чего то не спешит.
Что тогда когда о нем написали не нашёл, что сейчас не увидел в /о никакого альтернативного нуботреда.
Хотя смысла в его на сукаче создавать и нету, у нас с ошканиками один на двоих вахтер.
Хех круг замкнулся.
Вас не жалко хуесосы. Майдауны навальнята.
Не забудьте прикупить уточку и включить фонарик на балконе.
когда нибудь смогу обойтись без голов
голая женщина
Шок, выглядит как будто ей 17 лет, 364 дня, 23 часа, 59 минут и 59 секунд, это же чёртов рибёнок!!!
>Ну так я обижен тем что крутанокрысы смеют говорить что у них хуйня получается.
Я вообще ничего не говорил, но цель в принципе такая же - забайтить кого-то, кто может дать совет, как сделать лучше.
Крутаном я себя никогда не назову. Если человек просыпается и говорит "Я крутан. То что я нарисовал вчера - не хуйня", то это конец - больше идти некуда... Нуб - навсегда. Главное не пермабег.
Собственная планка "скилловости" увеличивается с ростом собственного уровня
ну тут суть в маленьковой насмотренности и предельно низкой планке местного комунити как раз. для пажилой обезьяны типа меня любой, кто картинку может до завершенного вида довести, будет примерно крутаном(слово-то какое прОклятое выдумали), прост потому что я так не моху и пока не представляю как. у маленьких пермабегов и нубиков вполне неироничн может быть мнение, что середнячковая страта внимание и похвалу пытается нафармить через прибеднение каждый раз, когда они жалуются. и справедливости ради, я про некоторых тож так думаю, мне просто пофик... да и умственно-отсталых детей можно хвалить, даже если они пытаются тебя обмануть. а так вы спорите с человеком, который по десять реплаев в пост пихает, лишь бы хоть кто ответил. он точно готов с вами дискутировать виф фактс энд лоджик.
Какие же няшкинсы
>>2884
А где.. неужели модер перестрелял всех голубей
>>2899
Ну для меня тут тоже два с половиной, а то и три, человека являются крутанами, потому что реально хороши. Просто не вижу смысла на их фоне унижаться. Насчет похвалы через прибеднение - на моей памяти не было ни года в худ комунете, чтобы на эту тему не высказались, как эта практика раздражающа.
Энивей я обычно обзывательство крутаном талантокрысой воспринимаю как рофл, но чела выше неиронично разорвало с кого-то лучше себя, чзх. Наверное ты прав, и меня просто забайтили на ответ
>А потом один будет ныть что двач это гадюшник и оттуда нужно уходить.
И в чем они не правы?
>Кто-то опять начнет обсуждать личную жизь зеленки.
Жизнь неймфагов всегда была интересна, что поделать. А твою вот обсуждать не будут. Потому что ты никому не интересен.
>Третий будет будет бегать и доебывать нубов "почему ты не можешь рисовать между тасками"?
ЧС
>Четвертый позовет в конфу всех нейродебилов и того педошизика.
Долбоебы окуклятся и съебут в свой загон. Плохо что ли?
>А на рисовачах опять будет гуро.
Всегда было.
Т.к. педогуро нытики наконец опять снова свалили, я в последний раз поддержу доску.
Просрете ну значит хуй с вами.
Предлагаю:
1) Ебать только гуро, щитпост и откровенное ЦП.
2) Игнорировать чувака который в каждом пуке ищет педофилов.
(И да моча по крайней мере раньше знала что это тупо троллинг и выдавала баны за это не педычу и не пузатика а именно тому кто устраивал срач)
3) Нещадно ебать залетных шизов которые сейчас начнут вайпать доску.
Учитесь пользоваться репортами, позже насру эти мысли в /д.
Пошел на хуй, чмо ебаное. Ты уже "спас" однажды тред, убив тут постинг до уровня личной калфы баня всех неугодных ТЕБЕ. Убери свои поганые руки от треда и съеби на хуй как обещал. Великовозрастный дебил с кучей комплексов.
Щит это говно, ебать и говно в одном предложении. Короче в жопу ебаться, брат
Вы заебали, я правильно понимаю, что катить может кто угодно?
А ты думаешь, что оп кто-то ещë сейчас был? Ещë раньше катал петя, ещë раньше эля. Наверное, даже бака катал. Я умываю руки, пока банят за рисунки.
Кати.
Лично я уже сто лет как свалил к японцам и сейчас понял что доска не стоит усилий.
Сидеть на доске где с одной стороны беснующийся шиз, а с другой вечно недовольные гуро-дебилы не вижу смысла. На ычане сейчас начнется нечто похожее. Что как бы говорит россия для меня закрыта.
Оке, перекачу
Как-то ты радикально.. я сюда захожу по настроению, раз в пару недель, мы же не модеры 24 на 7 пылесосить педо и че они там ещё делают
Значит, ты не увидела мой срач с модером, который он своевременно подтëр. Это какой-то цирк.
Чувак. Никто не может увидеть твой срач с модером потому-что вы ебнули мочу еще 2 года назад. Больше с вами какая либо иная моча не общалась. По крайней мере я не видел.
Да тут был кто-то на мочерке но это вроде как был весьма либеральный человек который за цветочки и свободное общение.
Сейчас вас стопудняк трет просто залетный модер из тех кто выше по званию. Трет тупо по репортам ради циферки в ежемесячной стате.
Все происходящее на доске сугубо ваши траблы. Вот прям совсем ваши.
Вам насрал в штаны педофорсер который репортит сосиску последние лет пять.
Пытайся наебать кого-нибудь другого.
Что за японцы?