Давайте придумаем самое простое определение слова "дурак", чем проще тем лучше. Мы пытались на работе и придумали такое: человек тем больше дурак, чем более явно он вредит сам себе не замечая этого.
Дурак это тот кто не понимает, тот кто не хочет или не может понять.
>>969 (OP)
Дурак - это человек что не осознаёт рамок своей компетенции и постоянно суёт свой нос за их пределы.
Дурак - это человек что не осознаёт рамок своей компетенции и постоянно суёт свой нос за их пределы.
По сути, дурак это всякий человек который работает, и всякий кто бездельничает тот в этот момент не дурак. Дурак, естественно, не способен сам осознать свою глупость (он научается этому в сравнении с другими или ему это часто объясняют), точно так же работобыдло никогда не сможет понять насколько высоко и сложно состояние ума бездельника, в тот момент когда он ничем не занят