Тред про обсуждение Ангедонии+PSSD, когда курс приёма лекарств уже окончен, а побочки от них остаются на протяжении нескольких месяцев.
Симптомы. После курса СИОЗС у некоторых людей ощущаются побочки будто кто-то убавил громкость всех чувств и эмоций - ангедония, а также сексуальная дисфункция - отсутствие либидо, онемение половых органов, "пустые" оргазмы, невозможность поднять половой член, сухость влагалища, деперсонализация, дереализация.
Побочка довольно редкая, но практически полностью убивающая нормальное существование.
Симптомы часто настолько серьезны, что значительно ухудшают качество жизни. Таким образом, в сообществе PSSD регулярно случаются самоубийства.
“Устойчиво высокие уровни серотонина, даже после отмены СИОЗС, хронически повреждают транспортер серотонина (SERT), а также пресинаптические ауторецепторы 5HT1A и функции постсинаптических гетерорецепторов 5HT1A”.
В целом неизвестно, сколько людей страдают от PSSD. Однако можно предположить большое количество незарегистрированных случаев, поскольку тема позорная. Многие из пострадавших говорят о своих проблемах только спустя долгое время. Тот факт, что симптомы были спровоцированы психотропным препаратом, т.е. препаратом, воздействующим на психику, повышает порог торможения, так как многие из пострадавших не хотят открыто говорить о причине приема препарата - как перед врачами, так и перед перед друзьями и членами семьи. Поскольку у большинства пострадавших есть опыт того, что их симптомы ошибочно приписываются психосоматическим причинам. К сожалению, PSSD обычно не воспринимают всерьез, особенно при общении с врачами. Снова и снова это приводит к тому, что пострадавшие испытывают сильное отчаяние и беспомощность.
Лечение. На данный момент какого-то конкретного лечения данной побочки не существует. В редких случаях могут помочь дофаминергические препараты, препараты против болезни Паркинсона - прамипексол, бромокриптин, прекурсоры дофамина - l- тирозин (даёт временный эффект и только в значительных дозировках), некоторым помогает атипичный антидепрессант бупропион (в России сейчас не продаётся).
У некоторых людей болезнь начинает ослабевать через какое-то время. У всех совершенно по-разному. У один через полгода, у других через 2-4. Есть люди у которых данная побочка уже 8-12 лет.
Десять раз подумайте прежде чем начинать пить СИОЗС. Поищите альтернативные варианты. Попробуйте психотерапию.
Тред #1 https://arhivach.hk/thread/973591/
Тред #2 https://arhivach.hk/thread/1037530/
Ссылки по теме
https://www.pssdnetwork.org/
https://www.reddit.com/r/PSSD/
https://www.reddit.com/r/pssdhealing/
https://www.pssdforum.org/
https://www.survivingantidepressants.org/forums/
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0091302223000626
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/28778697/
https://www.pssd-hilfe.de/ru/pssd-syndrom
https://testonation.com/2020/09/11/pssd-the-why-and-the-how-to-get-it-fixed/
https://psychopharmacologyinstitute.com/section/risk-of-irreversible-postssri-sexual-dysfunction-with-antidepressants-2774-5568
Истории людей с PSSD
https://www.youtube.com/@Moral_Medicine_2023/
https://www.youtube.com/@pssdnetwork
https://www.instagram.com/pssd_network/
https://neuroleptic.ru/forum/topic/14390-post-ssri-sexual-disfunction-pssd/
https://www.youtube.com/watch?v=i3ylEOgf-FU
https://arhivach.hk/thread/1140241/
Following symptoms can be present in PSSD:
Anhedonia (inability to feel pleasure)
Apathy
Blunted affect (Flattened emotions)
Changes in semen
Decrease or loss of nocturnal/morning/spontaneous erections
Decreased or absent libido
Decreased or absent vaginal lubrication
Depersonalization
Derealization
Difficulty achieving orgasm or premature ejaculation
Difficulty concentrating
Dryness of skin, mouth, and/or eyes
Erectile dysfunction
Fatigue
Flaccid glans during erection
Genital numbness which is reduced or absent genital sensation, especially erogenous sensation
Insomnia or excessive daytime sleepiness.
Intense anxiety or complete loss of the ability to feel anxiety.
Lack of imagination and fantasy
Lack of motivation
Lack of pre-cum
Loss of appetite, taste and smell
Loss of empathic and romantic feelings
Numbness of body
Pleasureless or weak orgasms
Poor memory
Reduced nipple sensitivity
Reduced/absent response to sexual stimuli
Shrinkage/atrophy of penis/testicles/clitoris
Vision changes
https://arhivach.hk/thread/1140241/
Following symptoms can be present in PSSD:
Anhedonia (inability to feel pleasure)
Apathy
Blunted affect (Flattened emotions)
Changes in semen
Decrease or loss of nocturnal/morning/spontaneous erections
Decreased or absent libido
Decreased or absent vaginal lubrication
Depersonalization
Derealization
Difficulty achieving orgasm or premature ejaculation
Difficulty concentrating
Dryness of skin, mouth, and/or eyes
Erectile dysfunction
Fatigue
Flaccid glans during erection
Genital numbness which is reduced or absent genital sensation, especially erogenous sensation
Insomnia or excessive daytime sleepiness.
Intense anxiety or complete loss of the ability to feel anxiety.
Lack of imagination and fantasy
Lack of motivation
Lack of pre-cum
Loss of appetite, taste and smell
Loss of empathic and romantic feelings
Numbness of body
Pleasureless or weak orgasms
Poor memory
Reduced nipple sensitivity
Reduced/absent response to sexual stimuli
Shrinkage/atrophy of penis/testicles/clitoris
Vision changes
https://www.youtube.com/watch?v=xJytvsFMMQc&ab_channel=RobertSapolsky
Больше ничего не помогало, пробовал всякие витамины, травы - ноль эффекта.
Звучит сомнительно. Ладно бы когда с НЛ мощных одномоментно сходишь. Тогда на время возникает сильный буст либидо. А вот чтобы после АДов такое было то это вряд-ли.
>Звучит сомнительно
>>795740
>Звучит, как провокация.
>>795770
>Но пробовать такое сродни самоубийству.
Ну не пробуйте, я никого не заставляю, поделился своим опытом. Способ экстремальный, согласен, но я к тому моменту перепробовал уже реально всё, что смог нарыть на формах по проблеме, и ничего не помогло. Плюс АДы резко бросать не так опасно, как НЛ - от резкой отмены НЛ может начаться психоз с галюнами и это может плохо кончиться. Мне с ПССД от АД уже было просто нечего терять. Лучше, конечно, чтобы рядом были близкие в такой период, чтобы могли вас подстраховать, если вы начнёте неадекватно себя вести на отмене.
>>795770
>А от чего пссд то было, сколько по длительности принимал и в какой момент понял, что что-то не так?
Начал с сертралина, потом венлафаксин, потом эсциталопрам. В сумме принимал года четыре. Понял, что что-то не так, когда медленно слез с АД по схеме от врача, прошло несколько месяцев, влечение и эрекция не вернулись, зато вернулась депрессия, причём в такой степени, которой не было до начала приёма АДов. Короче, после отмены АД стало ещё хуже, чем до приёма. Вообще зря я их начал принимать изначально, это была 100% гипер-диагностика, уверен, если бы тогда просто взял месяц отпуска и хорошо отдохнул и отоспался без внешних раздражителей, то и АДы были бы не нужны.
>То есть у тебя были именно половые проблемы, без ангедонии и прочих штук?
Ангедония и апатия были, но ещё вернулась депрессия и тревога и были ещё сильней, чем до приёма АД.
Короче, до АД была только тревога, после медленной отмены АД были нулевое либидо и аноргазмия + ангедония и апатия + депрессия и тревога.
Какой АД ты пил, который резко бросал? Один и тот же? Сколько пил по времени до момента бросания? Макс доза это какая? Прям макс-макс или то что врачи советуют пить?
>Какой АД ты пил, который резко бросал? Один и тот же?
Один и тот же, десвенлафаксин.
>Сколько пил по времени до момента бросания?
Забирался на макс дозу, месяц на ней сидел, в один день бросал.
> Макс доза это какая? Прям макс-макс или то что врачи советуют пить?
100 мг = 1 таблетка, макс доза по руководству.
анон на вальпре
Ты не пробовал рискнуть и уйти с вальпры? Посмотреть на реакцию?
Анон с ковидом и сертралином
позже
Ну и другой анон, который тоже в Японии был.
Анон с ковидом и сертралином
мимо анон вылечивший пссд габой
габапентин, месяца 2-3, 1800мг в день. никому кроме меня габа не помогла, но я и не считаю что габа была ключевой, ключевым для меня был фенибут, он мне как будто 2-е дыхание дал, когда я думал что уже все пизда и ничего не вернуть фенибут мне давал либидо и стояк обратно. еще миртазапин помог, я его пил через пару месяцев после пссд, он избавил от аноргазмии, но после него у меня хуй перестал стоять и не вставал без силденафила еще год, до того как я выпил фенибут.
но фенибут я пил в очень больших дозировках, 1 пластина за один прием, так делать не надо, если печень еще нужна
> “Устойчиво высокие уровни серотонина, даже после отмены СИОЗС, хронически повреждают транспортер серотонина (SERT), а также пресинаптические ауторецепторы 5HT1A и функции постсинаптических гетерорецепторов 5HT1A”
В каком исследовании это было доказано?
Все равно что-то ломается в мозге. Раз после СИОЗС либидо бывает не восстанавливается.
предположение какого-то чела с форума расфорсили до единственно верной теории
>никому кроме меня габа не помогла
а вот и неправда, в ТГ чатах один чел только на ней и выживает после опущения антидепрессантами (после пссд), она не вылечила, но дает возможность жить ему
1280x720, 0:35
Я убил либидо миртазапином. Думал, что это только на время приема, но после отмены оно не восстановилось, хотя прошло уже почти полгода. Хуй стоит, даже на прон с 3д, дрочить могу.
Ебаться и отношаться ирл просто омерзительно аж до тошноты. Как в пиздючестве до полового созревания, когда интереснее было в игрушки играть, ну и максимум романтизировать женских персонажей мультиков, а тупые деффки ирл бесили.
Мне как бы похуй, я тнн, одни плюсы. Но нормисы от этого, наверное, в петлю бы уже залезли
Задавайте свои ответы.
> Ебаться и отношаться ирл просто омерзительно аж до тошноты.
А что не так и как это связано с миртазапином? Это мирт тебе на ушко нашептал что есть множество прекрасных занятий кроме как хотелки тни обеспечивать?
> Мне как бы похуй, я тнн, одни плюсы. Но нормисы от этого, наверное, в петлю бы уже залезли
Ты не ТНН, раз "ебёшься и отношаешься". Вообще, твой пост ужасно структурироаан и не понятно, как относится к треду.
имао, т.е. моклобемид, не поможет то транилципрамин/фенелзин
если боишься за либидо, почему бы для начала поднять тестостерон до генетического максимума?
у меня норм общий тестостерон, 20, когда АДы пил был 11
А почему тебе в петлю лезть хочется? Может попытаться как-то скомпенсировать эти причины. Можеш на мирт зайти. Он с довольно низкой вероятностью отшибает либидо. К тому же дозировку можно подобрать будет.
на мирт заходил, либидо он не трогал, но вот биба после него стояла плохо еще долгое время, да и АД-эффекта у него никакого нет и по утрам вставать тяжело, может у меня резистентность тогда уже была, не знаю, но в моно мирт редко назначается
>А почему тебе в петлю лезть хочется?
утрировал, но депрессия средней паршивости + иппохондрия и тревога по любому тригеру. Просто заебало это все, осознаю что это не нормально, но самое паршивое, что сделать ничего не могу с этим. СИОЗС помогали хотя бы тем, что видел в них решение проблемы. Проблемы которые у меня не поддаются КПТ или разговорам с психологам, это чисто беды с башкой еще с очень детского возраста
> Проблемы которые у меня не поддаются КПТ или разговорам с психологам, это чисто беды с башкой еще с очень детского возраста
Психодинамическую терапию попробуй тогда. Если КПТ не зашло.
Если совсем ничего не поможет, то возможно. Сейчас вспомнил, что я пил спитомин и пришлось бросить его из-за апатии и головных болей, недавно в РФ начали выпускать пролонг буспирон, есть те кто пробовал? Вроде заебись должна работать пролонгированная версия, смущает только что в инструкции у буспирона всегда пишется что пить не больше 28 дней
Ну он там есть, как и псевдо. Это ж растение целиком в составе.
Бамп, чтоли
Пиздец долечился, алсо воспоминание и память тоже касается? Как раз из-за ее потери не чувствую себя прежним. Живу на автопилоте, что случиться чудо, но с каждым днём ощущения сна наращивается. Если ждать, то данная побочка пройдет? После отказа от сертралина все разом накатало, до этого в моей жизни и намека на такое не было.
>Не помню что было вчера, в глазах ебанутый туман, смотрю на привычные вещи и ничего не могу вспомнить, будто и не мне все это принадлежит.
Блекаутнуло тебя.
Проходи тесты из шапки:
https://2ch.hk/psy/res/1814548.html (
- за всю жизнь
- если было хоть раз, ставить 10
- mid60 требует почту
А ты от чего лечился-то? Тревожка?
Ты результаты скажи.
От АДов оно не начинается, но АДы могут его вскрыть, так как почувствовавший себя хорошо мозг перестаёт блокировать вытеснёнку.
Само не пройдёт, надо работать.
Либидо при любом психическом расстройстве может отвалиться. Если нет либидо, то и хуй стоит плохо. Снижение чувствительности писи и ангедония тоже при дпдр наблюдается.
Речь не про либидо, а про эрогенную чувствительность органа. Ее нет. У некоторых и физической чувствительности нет. Даже оргазма в голове нет, просто пустота. До адов при дпдр такого не было.
Анон с ковидом и сертралином
у меня было такое, прошло само, правда у меня из-за отмены баклофена оно было
И сколько ждать в среднем? Я уже заебался быть овощем 4 месяца, вдобавок без либидо. Нормально я полечил тревогу, теперь получил побочки которые могут длиться вплоть до 10 лет, и все они похлеще всех депрессий разных сортов. Депрессия излечима, это говно от АДов навсегда.
Сейчас бы лечить ангедонию и апатию от АДов, и тревогу от того, что это говно как минимум 10 лет будет с тобой. Да и чем лечить, эти побочки физиологические, лекарства нет, бады и витаминки бесполезны.
Сейчас бы лечить ангедонию и апатию от АДов, и тревогу от того, что это говно как минимум 10 лет будет с тобой. Да и чем лечить, эти побочки физиологические, лекарства нет, бады и витаминки бесполезны.
я год жил в пссд, у меня только секс побочки были, я перепробовал все что можно и восстановил секс функции до уровня что был до приема флуоксетина. я не знаю была ли у меня ангедония или апатия и есть ли она у меня сейчас и до приема флу
Не отчаивайся, на крайняк впереди генная инженерия, уж там что-то да можно будет сделать. Сам полгода назад начал пить вальпроат, часть симптомов ушла (вернулась чувствительность и ушёл дереал), но частичная ангедония, нулевое либидо и полная аноргазмия уже более полутора лет после прекращения венлы на месте. Не то чтобы я как-то спешно лечусь (я вообще ничего не делаю наверное из-за апатии от основного диагноза), но я думаю народ достаточно скоро до чего-нибудь докопается, заживём...
анон на вальпре
>Сам полгода назад начал пить вальпроат
Опиши как помогает, и стоит ли пить.
>полутора лет
Пиздец пиздец пиздец пиздец, я этого боюсь больше всего, что это говно отнимет больше года жизни. У меня на 2 месяце случилось окно, когда на 2 дня смог пофапать аж 6 раз, и было все как у людей, даже апатии не было, а потом снова вернулся в режим полной импотенции, даже держа всякие ноуфапы месяцами. Надеюсь что подобное микро окно к лучшему, ибо оно одновременно меня и спасло, и добило тем, что я проебываю огромный пласт жизни.
>Опиши как помогает, и стоит ли пить.
как и писал, было 0 чувствительности, за 2-3 недели приема вальпроата 1000 вернулась почти к норме, так же с дереалом, на этом всё. Препарат тяжелый по побочкам (апатизирует, токсич для печени и поднимает аммиак, в долгосрок в больших дозах хуевит когнитивку), но попробовать мб стоит на месяц-два, эффективнее имхо для пссд ничего нет
да не ссы бля, у большинства за год либидо возвращается с хуем, вот если больше года нет то да тут беда. а так дохуя у кого пссд было, просто никто не знает что это такое, на том же нейролептике почитай там почти у всех кто больше пары адов пил проблемы с либидо постоянные. я тебе говорю, твоя проблема не в либидо стояке или ангедонии, она в депрессии и тревоге, ты ее не вылечил и тебя она мучает
>большинства
>за год либидо
Это как-бы на всю жизнь, даже если восстановиться, то от силы на половину.
Ты из числа везучих. Многие терпят по 5 лет, и даже перетерпев, все равно имеют чувствительность и либидо хуже прежнего.
Скорее наоборот, пссд частая тема, просто не все знают о ней, у большинства возвращается все обратно. Если прочитать реддит какой нибудь то там у каждого второго проблемы с либидо начались после АДов даже когда они их не пьют, сертралин вообще часто назначают при быстром ПА, все обо всем в курсе
да плевать на либидо это ебаное, мне и на хуй по большому счету похуй. PSSD это часто про тотальную ангедонию, про дереал, иногда даже про умершую когнитивку, вы хоть шапку читайте прежде чем в тред залетать я хз
>про дереал
Не знаю какие у нее симптомы, но меня знатно ебануло, что теперь мою старую личность распидорасило, и теперь живу на авто. Даже странно это описывать, когда ты яро мог ответить на любой вопрос, имел свое мнение, а теперь просто от того человека ничего нет. Теперь постоянно на все нейтрально, и даже из памяти сложно что вытащить. Ощущение будто удалил все развитие персонажа, все его сохранения, а отыгрывать дальше надо, особенно за те выборы которые ты сделал в прошлом, за которые ты отдал многое, а сейчас даже не знаешь зачем ты это сделал. Блять самое страшное что скорее всего нихуя не вспомню, и по факту весь базис жизни который я копил пойдет в проеб. Только это не амнезия когда ты начинаешь жизнь с чистого листа, а симулятор деменции нахуй.
> Только это не амнезия когда ты начинаешь жизнь с чистого листа
Нет, это всё ещё амнезия, просто чуть менее выраженная. "С чистого листа" она почти никогда не бывает, на самом деле такой уровень как у тебя - он уже считается довольно сильной амнезией.
Твоя история типичная для этого треда: https://2ch.hk/psy/res/1814548.html (
Если у тебя восстановление само идет, то не мешай, брось курить и питайся нормально
>>850603
С одной фармы на другую, ты нормальный?
Ну хз, урацил это одна из самых распространенных аминокислот в организме, и одна из 4 составляющих рнк. Хрен знает, почему она должна быть нейропротектором, но по-моему у меня этот уридин ощутимо повысил фокус за 2 дня. Значит у меня дефицит этой аминокислоты был.
Еще для бабок всяких должна быть полезная вещь.
https://pmc.ncbi.nlm.nih.gov/articles/PMC8139993/
> Кто может объяснить как работают окна восстановления?
Вспомни что ты делал перед этим, может есть какая-то закономерность
анон на вальпре
Йохимбе и достинекс пробовал? Одно добавка, другое убирает пролактин, который после АДов всегда выше нормы.
Почему? Ладно йохимбе, но достинекс же имеет смысл, после адов хоть молокозавод делай, и пролактин очень сильно бьет по либидо и оргазмам.
Ну я сам страдаю PSSD, причем похуже твоего, начал недавно пить кучу всяких добавок. Йохимбо очень сомнительно, но почему бы и нет. Принимаю семакс, который реально помогает умственным способностям, даже появляется мысли, и могу снова маняфантазировать. Ну и достинекс, потому что на АДах гино начало расти, и понятное дело что пролактин в любом виде это яд, вдобавок это агонист дофамина, который тоже отвечает за либидо, и какое никакое настроение.
>причем похуже твоего
да что ты? бедный
>пролактин
пссд никак не связано с пролактином, ты думаешь никто не догадался сдать анализы или че? по последним наблюдениям причина прежде всего в мертвой работе нейростероидов, а отсюда уже дохера чего может идти - неправильная работа оси HPA, регуляция когнитивки, имунки, лимбики и т.д. Я лечусь через откат эпигенетики, результаты есть.
>да что ты? бедный
Полная потеря памяти, полная потеря когнетивки, полная испотенция без либида и спермы, полная апатия и ангедония, после АДов болею каждый день, абсолютная усталость когда я сплю по 16 часов. И даже у пендосов максимум который был, это потеря либида, и даже это для них ГГ.
анон на вальпре
>> Я лечусь через откат эпигенетики, результаты есть.
>> Крч как я и предполагал, надо обращать эпигенетику вспять, во всяком случае у меня хорошие результаты
Можно поподробней?
Алсо, прошлые треды из шапки не открываются даже со средством обхода блокировок
Бля радуйся что все чики пуки, вышел из болота победителем. Я уже пол года без памяти без когнетивки с нулевым либидом сижу, почему эта хуйня рандом альтушке либо нормису не передалась, а именно мне, вопрос.
Это какая-то ирония судьбы. Раньше не было секса потому что был трясунчиком. Теперь тряски нет, а хуй ничего не чувствует и стоит не стабильно.
Пили кулстори чтоли.
Когнитивка, память и эмоции отъезжает уже третий год после венлафаксина и бринтиллекса. И конца этому не видно.
Насчёт памяти можешь не волноваться, по крайней мере со мной случалось два окна, в которых я детально все мог вспомнить, и поминутно все описать, потом снова симулятор деменции, только после окна наебнулось ещё сильнее.
А вообще даже хз какую кулстори писать, наебнулся на сертралине, до этого было охуенное либидо и дофамин, ещё и жил в своем манямирке, но теперь даже внутреннего голоса нет, и с каждым месяцем все хуже и хуже по симптомам, даже речь наебнулась. Нихуя не делаю днями, потому что игори с трудом даются, и один хуй в этом состоянии удовольствие никакого. Пол года прошли мимо, хотя до этого каждый день был насыщенным. Надежды на выздоровление нет, особенно когда каждый первый пендос с реддита страдает этой хуйней десятилетиями.
Че как дела ванюша? Помнится этот же админ вернул тебя в ПБГ когда тебя уже чубатый банил XDDD
Че какого это, подсирать тем кто был к тебе великодушен?>>861741
Бамп
ахаха, только сейчас увидел твой высер
>Помнится этот же админ вернул тебя в ПБГ когда тебя уже чубатый банил
хоть одна причина, почему мне должно быть не похуй? непонятно, почему тебе не похуй, лол
Завидую тем людям, что испытывают "окна", за 3 года у меня ни одного такого окна не было.
У меня ещё такой прикол, что до приема АДов я занимался музыкой, (на гитаре много играл), а как только случилось PSSD — чувство музыки пропало. Это самое обидное помимо сломанной бибы.
Как жить эту житуху — ваще хуй знает. Вся жизнь теперь считай на любопытстве держится и желании новизны.
u/No-Shame7138
Но серталин не стал дальше пить. А вот атаракс попробовал, как будто становится легче на некоторое время. Еще раз схожу к врачу, послушаю, что он обо мне думает и больше не буду тратить деньги на этих колдунов. Одно радует, и данном случае, тут же расстраивает, что связанные органы более-менее здоровые и не они виноваты в данной ситуации. Проблема только в башке.
Вообще-то на дрочку это тоже влияет
Дрочил нормально и много как бычара
> Я стал смелым, ничего не боюсь, тревожность низкая. Всю жизнь было сложно общаться, социальные взаимодействия. Теперь мне просто похуй, могу познакомится и говорить с кем угодно.
Почему у меня такой эффект ни от каких таблеток не возникал? Все равно страх остается и смелости не появляется.
Антидепрессанты это типичная сделка с джинном. Бесплатный сыр как говорится только в мышеловке. Какой профит в убирании тряски если нельзя вставить писик в сисик??
вальпра в низкой дозе, литий в микро дозе, но по сути да, даже игнорирую овощащие механизмы вальпры, когнитивка стала лучше
>>895792
пока такие идеи
попробовать буспирон ( виспирейт),
гипотетически это временно отменит эффект ад, но мне не удалось добиться внятных результатов когда то, ни по части бибы ни по части настроения, и все таки виспирейт это пролог он скорее получше будет чем обычный
Полтора года ни на йоту ничего не менялось, а как добавил вальпру и потом литий - резкие перемены спустя 2-3 недели. Если до литий у меня не было оргазма ни в каком виде, а после его добавления стабильно имеется - то какое здесь плацебо может быть?
Спасибо.
Хуй знает
У меня если я испытаю эмоции какие то то становиться лучше в этот день можно пофапать почти как раньше
Как будто базового уровня дофамина сильно нехватает, а если его чтото бустануло то становиться чуть лучше
Нет, чувак. Более того термин ПССД е совсем корректен потому что подобная побочка от нейролептиков также есть, я вообще не вижу смысла их разграничивать, и аналогичная но помягче от транков
А можно пить ибупрофен с гарантией, что у тебя не будет кровотечения? Или что от парацетамола не будет поражения печени? Или, что тебя машина не собьёт, когда ты из дома выйдешь?
Это не очень частая побочка, не ссы.
Скоро к психиатру иду, сдам ЭЭГ и пролактин. Про схему с возвратом сертралина отпишитесь, аноны. Или про бупропион/на дофамин, норадреналин воздействующие психотропы
Анон, что там с пролактином? Есть результаты? Каберголин не пробовал? Серотонин при приеме СИОЗС повышается везде - и где не должен - снижая уровень дофамина, и вследствие этого повышается пролактин. Пока верю в эту теорию, сдам на днях прол
Я как-то золофт пару лет назад, и тогда как раз наткнулся на первый ваш тред. Начитался страшностей и дропнул золофт. Потом месяц с вялой писькой жил, но отпустило. Думаю вялого ловил даже не столько потому что пссд, а просто загонялся по этому поводу.
>А есть какой-то перечень лекарств, которые можно точно пить без шанса пссд?
Есть ноотропы.
Если боярин есть ТМС (но нужны продолжительные сеансы)
Есть всякие зверобои
Куча всевозможных теорий и догадок
>>900521
Витамин Ц
А если серьезно, то вальдоксан, тианептин. Бензы непродолжительное время.
>>900522
Ты бы еще ашваганду, 5 хтп и ежовик посоветовал.
Зверобой природный иозс. Еали просто лист пожуешь, то ничего не будет, но в виде БАДа случаи были
Анон с ковидом и сертралином
> А есть какой-то перечень лекарств, которые можно точно пить без шанса пссд?
Типичные нейролептики, из АДов низкий риск дает миртазапин. В общем все, что не передавливает дофамин серотонином. Или почти не передавливает.
хули делать помогайте я долбаеб я яже не мону так уже цинк ебаный купил еще витамин д куплю помогите
нет
Анон, терапевт заставляет идти к психиатру и есть таблетки, но я жопой чую, что это добром не кончится (тред тому свидетель). За год лечения я прошел все кучу анализов и даже камеру в жопу засунул, ничего не нашли, но симптоматика весьма мучительна: вялость, овощное состояние, почти пускаю слюну уже, ухудшилась память, сузился словарный запас, самой собой из дома почти не выхожу, вспыльчивость и бешенная агрессия. Силы еще есть, раз я смог написать сюда, а еще почти целый год "лечиться" + я пытался делать всякие вещи по типу путешествий, зожа, хобби и прочей херни, но ничего от этого не чувствую, воспоминаний об этом как таковых даже и нет, да и какие-то пустяковые вещи я делать не могу и не хочу, играть в игры, смотреть что-то и тд., я просто сижу на стуле и жду, когда навалят работы, потому что ее не сделать не получится. Пися стоит, но фапать не хочется, да и секс не интересен сам по себе, так что вялого н е боюсь, но убить себе голову АДама и сделать себе еще хуже не хочу, т.к в текущем состоянии я хотя бы бухнуть могу и посидеть на полу, а после таблеток есть риск стать совсем дебилом-дауном. А еще я не помню, когда все это началось, - может, так было всегда. Так вот, анонеч, в чем еще может быть дело, кроме как с башкой? Может нервы какие-то могло защемить или хуй знает, отдыхать пытаться как-то по особому? Спасай.
То есть АДы ты не пил? Тогда не оно
ПССД оно по описанию очень похоже на депрессию, но это не она.
А так, продвижения небольшие есть, всё же начал принимать 9меВС, 9 дней 15мг, пока не шибко много заметно кроме значимого усиления оргазма (напоминаю, еще год назад у меня его вообще не было) и чувствительности, хотя об этом и челы с обычной не-pssd ангедонией в множестве репортов сообщали, на самое важное для меня - остаточная ангедония от pssd, 9меВС пока особо никаких эффектов не оказывает. Будут изменения - напишу. В целом - функционирую от месяца к месяцу всё лучше.
анон на вальпре
Не пил и вообще темы псих фармы не касался. Вот настаивает терапевт, говорит у вас с головой беды, а не с физиологией. Боюсь побочек, как в треде у анонов.
Ковида тоже не было?
Сам решай, хочешь рисковать или нет. Я бы не стал.
Анон с ковидом и сертралином
Я лично не отрицаю, что от адов может быть такая шляпа. Но этот флешмоб с фотками пиздец как дискредитирует эту теорию, эти лица пафосные идеальным почерком и тупыми жалобами "я потеряла способность к романтическим чувствам" ебать проблема, иди нахуй. Мегакринж. Если эту теорию о пост сиозсной ангедонии продвигают вот такие дебилы с оп пика, то теория хуйня
BUMP
люди ловили пссд от 5-хтп, поэтому я думаю что тут 99% что вопрос именно в серотонине
>люди ловили пссд от 5-хтп
Сорян, но в такую хуйню я не поверю (как и во многие другие "я получил пссд с говна-нейм", с тем же успехом можно вообще ничего не пить, а просто получать больше триптофана из пищи и получить пссд. В ингибирование SERT как одну из причин пссд верю, но уж точно не 5хтп это смешно
>но уж точно не 5хтп это смешно
5хтп гораздо серьезнее чем кажется, к слову в венгрии он по рецепту продается, сочетать его с СИОЗС нельзя без врача, риск СС, побочки типичные для серотоксинов, к тому же пьют его в разных дозировках, от 50 до 400, так что вполне возможно что он может вызвать ПССД, по крайней мере механизм похож, там же главное отличие что у СИОЗС уровень серотонина держится, а от 5хтп он снижается в течение 6 часов после приема
Ты в курсе, что это относительно мощной иозС???
Жрал золофт, потом кломипрамин, потом дулоксетин, потом опять кломипрамин, потом эсциталопрам, потом бросил и охуел, а потом на амитриптилине год двигался - было классно, но отупел от него. А потом бросил эти АД и в ахуе. Чутка попил вендафаксин взятый у друга - было прикольно шопиздец, но он тупо перестал работать, меня стало с него наоборот в еще большую муть, лень, мясо кидать.
ГАБАПЕНТИНОИДЫ
Мне теперь помогает только габапентин или прегабалин. После курса адов ушла тревога полностью, чууутка ослабились навязчивые мысли, но депрессия только услилась и появилась лютая апатия и абулия.
Потерей либидо доволен - теперь я не тупо инцел, а типо монах, откинувший плоть, хе хе.
Рил, так удобнее жить. Но нихуя я не чистый. Иногда, прям редко, но хуй внезапно полувяло встает, сексуальность на время возвращается- тогда дрочу, да.
Обычно я листаю /b/ и скрываю всю порнухху всегда, мне мерзко от нее, она мне не нравится, это белый шум, это бесполезный контент. Но иногда что-то щелкает в бошке, хуй оживает и я могу жестко возбудиться на рандомную картинку или превьюшку WEBM.
Но оргазмов вообще нет, если дрочить на порнуху! Сперма просто вытекает и все возбуждение пропадает и всю.
Но я нашел другой путь.
Если дрочить лёжа, на фантазии, с закрытыми глазами - да, это дольше, да, иногда не так сильно похоть ощущается, но оргазм прям лютый. У меня такого раньше не было никогда. Я почти как баба кончаю, меня корёжит, трясет, это просто пиздец! Но такой кайф очень редко перепадает, я 95% своего бодрого времени ощущаю себя как асексуал-импотент. Но, повторюсь, для меня это кайф, вернее, освобождение - не надо коупить биопроблемы, они просто отключены большую часть времени, а изредка как включаются - так я просто дрочу, улетаю в космос, и так до следующего раза через месяц-два.
Но то, что банально лень в игры играть, если я не на габе или лирике - вот это пизда.
2 месяца жрал габу. Сейчас слез. Три недели не ел. Буду смотреть, что будет. Попутно с этим месяц назад я сел на ламотриджин. Суицидальные мысли пропали сразу. Ну на меня так-же и литий дейстовал, но ламиктал как-то прикольнее. Сейчас мне кент подогнал 3 габы - не удержался, съел. Кайф. Аж хочется простыни писать. Но вообще, бросив габу, я не ощутил ничего. Ни улучшений, ни отходняков - меня просто вернуло ровно в такую-же апатию, как и была. А вот ламиктал... Что-то в нем есть. Возможно, поможет. Я лишь вчера на фулл-доху зашел. Будем посмотреть, как говорят скуфы. Я, кстати, на пути к скуфу тоже.
А! Еще я пил ашваганду. Вот от нее чутка сексуальность активнее была. Хуй иногда еле-еле, но напрягался в штанах. Но не в этом суть. Она прям неплохо тк энергии двавла, я стал быдлячее под ней, было иррациональное желание с кем-то подраться постоянно, но неплохая штука. Но перестала быстро работать, плюс дорого, плюс за печень страшно.
Жрал золофт, потом кломипрамин, потом дулоксетин, потом опять кломипрамин, потом эсциталопрам, потом бросил и охуел, а потом на амитриптилине год двигался - было классно, но отупел от него. А потом бросил эти АД и в ахуе. Чутка попил вендафаксин взятый у друга - было прикольно шопиздец, но он тупо перестал работать, меня стало с него наоборот в еще большую муть, лень, мясо кидать.
ГАБАПЕНТИНОИДЫ
Мне теперь помогает только габапентин или прегабалин. После курса адов ушла тревога полностью, чууутка ослабились навязчивые мысли, но депрессия только услилась и появилась лютая апатия и абулия.
Потерей либидо доволен - теперь я не тупо инцел, а типо монах, откинувший плоть, хе хе.
Рил, так удобнее жить. Но нихуя я не чистый. Иногда, прям редко, но хуй внезапно полувяло встает, сексуальность на время возвращается- тогда дрочу, да.
Обычно я листаю /b/ и скрываю всю порнухху всегда, мне мерзко от нее, она мне не нравится, это белый шум, это бесполезный контент. Но иногда что-то щелкает в бошке, хуй оживает и я могу жестко возбудиться на рандомную картинку или превьюшку WEBM.
Но оргазмов вообще нет, если дрочить на порнуху! Сперма просто вытекает и все возбуждение пропадает и всю.
Но я нашел другой путь.
Если дрочить лёжа, на фантазии, с закрытыми глазами - да, это дольше, да, иногда не так сильно похоть ощущается, но оргазм прям лютый. У меня такого раньше не было никогда. Я почти как баба кончаю, меня корёжит, трясет, это просто пиздец! Но такой кайф очень редко перепадает, я 95% своего бодрого времени ощущаю себя как асексуал-импотент. Но, повторюсь, для меня это кайф, вернее, освобождение - не надо коупить биопроблемы, они просто отключены большую часть времени, а изредка как включаются - так я просто дрочу, улетаю в космос, и так до следующего раза через месяц-два.
Но то, что банально лень в игры играть, если я не на габе или лирике - вот это пизда.
2 месяца жрал габу. Сейчас слез. Три недели не ел. Буду смотреть, что будет. Попутно с этим месяц назад я сел на ламотриджин. Суицидальные мысли пропали сразу. Ну на меня так-же и литий дейстовал, но ламиктал как-то прикольнее. Сейчас мне кент подогнал 3 габы - не удержался, съел. Кайф. Аж хочется простыни писать. Но вообще, бросив габу, я не ощутил ничего. Ни улучшений, ни отходняков - меня просто вернуло ровно в такую-же апатию, как и была. А вот ламиктал... Что-то в нем есть. Возможно, поможет. Я лишь вчера на фулл-доху зашел. Будем посмотреть, как говорят скуфы. Я, кстати, на пути к скуфу тоже.
А! Еще я пил ашваганду. Вот от нее чутка сексуальность активнее была. Хуй иногда еле-еле, но напрягался в штанах. Но не в этом суть. Она прям неплохо тк энергии двавла, я стал быдлячее под ней, было иррациональное желание с кем-то подраться постоянно, но неплохая штука. Но перестала быстро работать, плюс дорого, плюс за печень страшно.
и нахуя это здесь?
ПРИМЕРНАЯ РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ ЗАБОЛЕВАНИЯ
(если кому тоже было интересно)
Прежде всего, обзоры литературы о синдроме явно говорят, что он, вероятно, недодиагностируется, нет единого определения/критериев, трудно отделить от депрессии/тревоги и других причин сексуальных проблем — поэтому точную цифру назвать очень сложно.
Теперь, когда вы держите это в голове,
Оценка минимального (нижнего) порога из данных медбаз (мужчины, косвенный прокси-анализ по косвенным данным): 0,4% [1]
Самоотчётные опросные данные по ключевому симптому (сильнее страдают от смещений выборки — тех, кто отвечает на вопросы — и не равны клинически подтверждённой распространённости): 13,2% (для сравнения, среди тех, кто принимал другие психиатрические препараты кроме антидепрессантов — 0,9%) [2]
Вероятно, реальная цифра — около одного или нескольких на сотню.
[1] https://link.springer.com/article/10.1186/s12991-023-00447-0
[2] https://link.springer.com/article/10.1007/s00127-024-02769-0
>Сорян, но в такую хуйню я не поверю
Люди хватали пссд буквально с одной таблетки АДа, той же эсцы, например.
У кого уже был ПССД, симптомы усиливались после поедания имбиря!
Я всем этим людям верю, весь ппсдшный реддит перечитал вдоль и поперёк.
У всех разный организм совершенно.
>>923146
>Вероятно, реальная цифра — около одного или нескольких на сотню.
Уж один на сотню человек точно. Опять же на том же реддите люди заходили и писали, что несколько лет с этой хуйнёй и только узнали о ней. Ведь долбаёбы в халатах им о ней не расскажут.
Даже в фарма треде постоянно кто-то забегает, кто не сидит в этом треде.
Год на что? Терапию пробуй хоть какую-то. Пока единственное что помогало людям - откат эпигенетики, не факт что поможет тебе но попытаться стоит, всё остальное это борьба с симптомами и то часто временно
Вот статья, смотри механизмы и ищи соответствующие препараты (их единицы), на какую-то одну таблетку расчитывать не стоит, вероятно нужно бить по нескольким мишеням
https://www.aging-us.com/article/204896/text
> Год на что?
Чисто рандом, но в большей мере на естественную кончину
> Терапию пробуй хоть какую-то
Я не настолько богат чтобы позволить себе хотя бы еженедельные сеансы, а чаще всего еще нужно перебирать разных спецов чтобы найти годного и каждый из них будет пытаться тебя удержать пользуясь твоим отчаянием.
> откат эпигенетик
Погуглю, спасибо
Бля анон, проштрудировал тему по верхам но так нихуя и не понял. Выглядит экспериментально и никаких точных ингридиентов "химического коктейля" нигде не упоминается. Можно поподробнее, если тебе не трудно? Видел от тебя или твоих сторонников несколько постов об успешных результатах, но как-то все очень абстрактно и без деталей
>перебирать разных спецов
Каких спецов? У кого ты собрался лечить непризнанную медициной болезнь?
>>923197
>Выглядит экспериментально
Иначе никак. По поводы коктейлей:
Ингибиторы hdac: вальпроат и вориностат (второй есть дешевый за бугром), всё остальное туфта
Ингибитор gsk3: самый доступный литий, малые-средние дозы
Ингибитор lsd1: транилципрамин
Активатор аденилатциклазы: форсколин
Это из статьи, также моё предположение, могут помочь метформин и бустеры nad+.
Применение вышеописанных препаратов может нести значительные риски, однако если выбор между РКН и вот этим, то стоит выбрать второе.
Согласен. А по какому принципу их принимать? Просто перебором? Учитывая что я не химик и не ученый
Не знаю, нет инфы, мне помогли литий вальпроат и метформин, некоторые пробовали только вальпроат, двоим помог, двоим не помог, статистики нет утверждать нечего
Бро, извини что завалил вопросами, у меня последний. Как и у какого врача рецепт выпросил? У меня просто ни эпилепсии ни шизы нету в анамнезе. Бесконечно тебе благодарен
Ни у какого, брал там где продают без рецепта, да и есть чаты ТГ где можно купить фарму с рук/почтой (та что по 107 рецепту, т.е. всё перечисленное - легально). Без каких-либо знаний во всём этом тебе конечно трудно будет, если хочешь, завтра напишу свой ТГ, ну или ты свой.
Метформин продадут без рецепта практически везде, вальпроат тоже много где. Литий за каким-то лядом формально отнесён к нейролептикам, поэтому могут зажадиться, но если сделать частью заказа, то в сетевых часто продадут.
Тогда отмечу и побочки: метформин в начале приёма вызывают лютый понос, поэтому чтобы не отваливало дно, титруй с малых доз. Потом это проходит и на больших дозах. У вальпроата побочек много, поизучай их сам теоретически прежде чем пить. Литий в высоких дозах чреват неприятностями и надо кровь мерить, но я предполагаю что ИТТ речь идёт не о биполярных дозах, в малых он безопасен. Кстати, знающий анон выше может уточнить, в каких дозах он всё это применял.
>>923265
Не, я понял в целом. Я не из РФ просто, тут таких читкодов нет. Но что нибудь придумаю, на крайняк в дневном стационаре можно допиздеться. Литий точно пробовать не стану, слышал как он овощит и отрубает от реальности - очень сомнительная штука для лечения апатии. В любом случае спасибо, буду репортить в тред по появлению новостей
Я писал на нейролептик.сру и тут напишу. Наслушался вот таких комментариев и прогрелся, попробовал. Так миртазапин по моему опыту даёт самую убойную анестезию и аноргазмию пинуса, СИОСЗы в сторонке тихо покуривают. Вот и гадай что это троллинг с намерением сделать ещё хуже, тупость или проецирование своего единичного везения
Ну или от генетики зависит.
Алсо, с типичных нейролептиков как лекарств без бибного отвала взвизгнул чето.
Психиатры теоретики так рассуждают, которые сами их никогда не пили.
Я парень, и к тому же ебу твою мать.
Как получить PSSD? Похоже классная штука. Не будет тема секса беспокоить, на одну проблему меньше.
ты дурик? либидо напрямую связано с дофаминергическими рецепторами, точнее их чувствительностью и захватом дофамина (на уровне нейрофизиологии), мы тут в основном не от потери бибной функции мучаемся а от ебейшего безразличия ко всему и всепоглощающего чувства скуки + тлена. в твоем случае хватит тупо снижения тестостерона, можешь попробовать гормональную терапию для повышения эстрогена и пролактина. только плюсом ко всему еще будешь жирным, сиськастым и немощным. но оно того не стоит. многие депрессивные мечтают перестать испытывать возбуждение, но потеряв жалеют. не будь долбоебом короче, тебе может и не нужна вторая почка и правый глаз, но лишними они сука не будут а вот как будет ощущаться жизнь без них ты не знаешь и если узнаешь будет уже поздно
Какой наф тестостерон, я тян.
Считаю, что PSSD полезная вещь. Чем больше, тем лучше. Хотя бы насильников меньше станет.
> Считаю, что PSSD полезная вещь
это редчайший феномен не признанный наукой, который постигает и без того депрессивных людей. они явно не угроза. а насильники это чады за которыми ты бегаешь и сама же тому служишь виной. спок
Так пссд только у тревожных депрессариков, которые и так насильниками никогда не станут.
Не станет. Насильниками становятся как раз те, кто не лечит кукуху.
Толсто. Женщины везде видят насильников, не понимая, что мужская агрессия также создаёт и безопасность. Сколько женщин военных в процентном соотношении с мужчинами во всём мире?
720x896, 0:39
Женщины видят насильников везде, особенно в "тихих и странных" додиксах, которые к женщинам не приближаются, правда, не видят их в татуированных наркоманах-федуках, которые их, собственно, пиздят, ставят на бабки и насилуют. Это женская логика, это нужно очень четко пынямать.
Не, иногда бывает, что хуй встает.
на это селедка сказала бы "не будь в этом мире мудчин, не было бы войн и потребности в армии"
Бывают но очень редко, если по месяцу нофап удерживать. Обычно фапаю все таки раз-два в неделю по старой привычке, хоть и без прежнего удовольствия. Но даже эти поллюции хуйня из под коня, сюжет 5-секундный и не успеваешь насладиться - тупо выстреливаешь и просыпаешься
У чела была работа, жена и дети. На суде он орал шо дурной, социофоб никогда на такое не будет способен. Его тихушничество было просто частью образа. Насильники и убийцы конечно психически больные, но всегда экстраверты и социоблядки т. к. ищут решение своим кризисам снаружи а не через самокопание и самосовершенствование
У Чикатилы была жена, и как минимум секс по симпатии, он хрестоматийный чэд.
>мы тут в основном не от потери бибной функции мучаемся а от ебейшего безразличия ко всему и всепоглощающего чувства скуки + тлена.
Не хватало именно подобного описания этой параши от других анонов, писька хуиська похуй, а то что я человеком себя не чувствую это пиздец. На 10 месяце уже начали сниться сны, и то каждый сон это кошмар что я деграднул, что я не тот кем был и т.д. Ибо все на чем я построил свою личность улетело в утиль, даже пару знакомых подчеркнули что я отупел похлеще рядового нормиса. Единственное что радует за эти 10 месяцев, дык что вернулось частично желания играть в игры, и то это не анализировать сюжет, погружаться в геймплей, а просто аутировать в одной и той же помойке киберпук, прошел уже 5 раз, до пссд тошнило от киберпука, а сейчас просто альтернативы нет, и не жалко поаутировать там, один хуй любую игру которую пройду, забуду через пару дней, отложил в долгий ящик в случае возврата души. А так жду хотя-бы возращение нормальной памяти, способности маняфантазировать, и хоть какие-то мысли в голове, кроме пустоты. Уже и не вспомню что было пару месяцев назад, только огромное желание РКН, а сейчас об таком даже не думаю. Но жизнь из ангедонистического пиздеца стала нейтральной, нейтрально похуй на всю, проебываю время по максимуму даже на дно работах, лишь бы вернуть прежнее состояние.
понимаю+обнимаю. у меня еще какое-то дереальное наваждение, постоянно анализирую свой опыт и пытаюсь понять предназначение всего происходящего. мол не может же быть все так отстойно ПРОСТО ТАК, может это наказание какое-то или определенная часть пути - надо настояться, разобраться в себе. но умом понимаю что это коуп. типа, жизнь поделилась на до и после и если "ДО" было насыщенным и логичным, то "ПОСЛЕ" напоминает пикрил. само собой ни один ютуб гуру с советами по дофаминке не помогает, там всё для нормисов и фиксится элементарной дисциплиной. для меня же жизнь сейчас ощущается как ничто, время остановилось и тянется, тянется, тянется... умирать при этом боюсь, но в спокойные минуты часто ловлю себя на мысли "вот бы щас потерять сознание и больше не прийти в себя". с другой стороны очевидно что иначе быть и не могло, у тревожников такая судьба. вещества вызывают хппд, антидепрессанты - пссд. стимуляторы - панику. заебало.
Я всячески у себя в голове пытаюсь выдумать бэкстори того, куда я въебал почти что год, мол депрессуха, и из-за нее буквально ничего не помню, нихуя не делал, хотя по факту при депрессухе хоть какая-то мысленная деятельность есть, и ты хоть как-то осознаешь свое положение, хоть и говенное. Раньше я так дотошно анализировал все что попадалось под руку, даже отдельный список вел, только и делал что повторял одни и те же анализы, настолько это мне нравилось, что была идея даже создать канал на 3.5 калеки по играм трусонюхов. Было 3 момента когда на пару дней все возвращалось на круги, буквально разрывало от любого трека, прыгал как под адреналином, так еще мог чувствовать атмосферу, даже тогда слезы накатились. Только из-за таких моментов коуплю хоть на что-то, но даже в прекрасном мире и при лучших обстоятельствах, дойду как и все от силы до 80% общего состояние, и то с каждодневными качелями когда нормально, а когда просто хочется того, и где от любой пилюли все может обнулиться нахуй. С отуплением еще забавнее, в какие-то дни могу нормально разговаривать, в другие и пару слов собрать не могу, и вряд-ли каким-то простолюдинам объяснишь что у тебя еба побочка в длиною год от которой ты отупел нахуй. Кста вначале этого года прошел ремейк СХшки, и так нихуя не прочувствовал, вдобавок все забыл, даже эмоций напряга от отсутствия аптечек не было. А когда в ориг до пссд играл, буквально играл в игру у себя в голове, где не пару полигонов пс2 хоррора , а игра похлеще ремейка нахуй.
ндауж, игровая импотенция это звоночек. говорит о том что не моск не может позволить себе "непродуктивную" активность, тревожится что мог бы потратить это время на нечто более полезное. а тревога в нашем случае еще хороший знак. скажи мне вот что, тебе транквилизаторы случаем не помогают облегчить эту яму? звучит конечно парадоксально, но все же. к примеру бывают через раз моменты у меня когда спасает алкоголь - понятное дело, на короткий период. ксанакс вообще давал то самое умиротворение, когда не ебало даже отсутствие мотивации и интереса. правда щас его достать ой как не просто (в моей стране)
меня сайлент и резик кст даже до антидепров не вставляли, чересчур душные головоломки. недавно прошел всю амнезию кроме последней на одном дыхании, вот почему то зашло
Игровой импотенции у меня никогда не было, это просто ангедония от пссд. До этого вообще ПК не включал, думскроллил по максимуму лишь бы заснуть, настолько адский период был, что только о том самом думал. Ели как намек на удовольствие появилось на 8 месяце, с этого месяца дофамин ели как пошел на поправку, даже смог навернуть маняме, причем без вздохов от тлена и скуки. Сейчас на 10 месяце даже в какое-то подобие гейминга вернулся. Алкоголь я не чувствую, буквально не могу опьянеть, тоже от пссд, но сейчас эффект от него все же получше, нежели чем было пару месяцев назад. Ну и не экспериментирую ни с чем, даю организму очиститься и вернуться, окна тем более были. Ну либидо я думаю ВСЕ, одно окно с либидом было вначале, а сейчас даже с качелями и улучшением нет намека хоть на стояк.
Уже больше 10 лет испытываю угасающие или почти полностью угасшие эмоции. Началось после стресса во время старших классов, не закончилось до сих пор.
Перестал полностью испытывать удовольствие от фильмов, сериалов, книг, тонкие эмоции пропали полностью, ностальгия, радость, грусть, все смешалось и превратилось в серую шкалу жижи от "мало стресса" до "много стресса". Плакать не могу, просто нет слез, эмпатии осталась только когнитивная, природной эмпатии просто нет, поэтому не могу никому сопереживать, только фейковать, хотя в детстве плакал и грустил дохуя. Биба НЕ отвалилась, дрочу много, могу раза 3 в день легко.
Пил антидепрессанты три месяца в 2019 году, около полугода в 2025 году. Думаете могли они меня добить? Стоит ли опять пробовать форму, чтобы вернуть хоть какое-то подобие жизни?
Что ощущаешь когда фапаешь? Оргазмы есть? Ну и чувство любви есть? Хз какое-то желание поняшить с тяночкой?
бля ну прям я по описанию... всё это похоже на длительную экзогенную депру, которую удавалось подавлять в юности на пике гормональной активности а потом видимо мозг начал вдуплять происходящее и ебашить самого себя. абидна. просто знаешь, не хочется опростоволоситься и искать какой-то огонек в душе, пока не перепробовал все химические методы. всё таки я до сих пор так и не определился в душе ли дело иль в нейрофизиологии.
Сейм. Эмпатию только к себе испытываю. Мне жаль других людей и я не хочу им вредить, даже кошку имею и забочусь о ней, но когда кто-то жалуется напрямую то я не знаю как поддерживать и даже наоборот возникает отторжение. Хочется только подколоть человека чтобы ему стало еще хуже. Могу заплакать только когда о себе думаю и себя жалею. А другого человека чтобы пожалеть могу только выдавить фразы которые говорят другие для поддержки. Искренне же мне нечего сказать.
> Уже больше 10 лет испытываю угасающие или почти полностью угасшие эмоции. Началось после стресса во время старших классов, не закончилось до сих пор.
Так же. Но мне кажется это норма со взрослением. Все жалуются что становятся выгоревшим унылым говном после подросткового возраста. Сам я будто в 9 классе выгорел и дальше было только хуже. Пропал вкус от жизни и интересов прежних. С потенцией тоже порядок, что примечательно
А по поводу треда когда начал принимать таблетки (нейролептик + сиозс) то стал еще более эмоционально уплощенным. Сейчас прошло два месяца как я перестал пить их и ничего не поменялось. Не знаю хорошо это или плохо, я и раньше не был счастлив, когда более тонко ощущал все вокруг. Да и не могу обвинить что-то конкретное в своем состоянии, может возраст, может депрессия.
Оргазмы есть, чувства любви наверное нет, так как я помню что-то подобное раньше, а сейчас вообще не похоже. В школе я мог влюбиться в персонажа мультика или визуальной новеллы, например. Даже трудно сказать что я ощущаю, когда дрочу. Наверное, как когда хочется ссать и ты поскорее добираешься до туалета ты чувствуешь облегчение, тут наверное как-то так, просто закрыть потребность. Но вообще няшить тянку скорее хочется, чем нет.
Зыс. На психопатов-наркоманов западают пограничницы, потому что это литералли их батя, который до погранички и довёл, например.
А также прочей локальной инсулинорезистентности, кист у женщин, длинного ковида, хронической тошноты, набора веса от нейролептиков и темы треда.
мимо всю жизнь низкое
Тотальная ангедония в довесок.
Я тоже был бы рад избавиться вообще - женщину найти нереально, проститутки очень дорогие, от мастурбации чувствуешь себя червем-пидором. Обложили со всех сторон. Просто отключить эту вредоносную функцию и все.
Так это проблема для нормисов-погрустинок, им таблетки не дают свои тяночные чедодела делать. Для таких, как ты, реально тольковыиграле.
Ну это как сказать "что печалиться что в игры надоело играть, я в них и не любил никогда играть".
> Бессистемно жрал таблетки
Тут не твоя вина
@
> Лечение заброшено
@
> Ведёт образ жизни, максимально приводящий к депрессии
@
> А почему мне плохо и ничего не чувствую?..
Иди лечись, идиот. И вообще, если у вас депрессия не эндогенная, то таблетки вас не спасут. Заглушат чувства и всё. При психических проблемах таблетки лишь временный костыль.
У тебя отвал пизды произошёл после отмены таблов? Если нет, то что ты тут делаешь?
Ещё пью вот, но мы с куном стараемся не забивать на эту тему. Он старается меня всячески возбуждать, всегда старается довести до конца, хотя оргазмы практически не чувствую. Но знаю, что возбуждена.
Хочу с ним фоточки откровенные повыставлятб на двач, какие-то видосик поснимать , чтобы подпитывать свою внутреннюю сексуальность просто. Как-то так
А кто-то уже 3 тред все про свои письки/оргазмы, как будто это имеет хоть какое-то значение...
Самая большая потеря - кайфы от музыки и снов.
Пчел, мирт это один из самых адовых препаратов из всех что я пробовал, на нём хуй в сосульку превращается. Я вот до сих пор не знаю тролли это пишут или настолько разный эффект одних и тех же препаратов на разных людей из-за генетики.
>>940854
>как будто это имеет хоть какое-то значение
Для кого как, я бы в целом смог жить дальше с симптоматикой PSSD на половую сферу, но с хуя ли я должен мириться с тем, что таблетки у меня что-то отняли и меня об этом никто не предупредил.
Я там в теневом бане уже 100 лет хуй пойми за что, пошли они нахуй
что значит отъезжает третий год? ты отменил венлу и бринтелликс и три года синдром? Ты их вместе принимал?
а до венлы ченить юзал?
Сказал кстати о вашем треде (точнее просто о таком явлении) психиатру, кажется она не в курсах
Так это не ПССД
>мирт
У меня на миртазапине отъебывало только влечение к живым бабам, как до пубертата прям омерзение 3д вызывали. Эрекция оставалась, дрочил, как обычно на порн и хентай, хотя и чуть реже хотелось. Но от мирта сонливость была сильная, туман в голове, и на тревогу он не влиял практически вообще.
Есть ли смысл менять препарат? Или добавлять что то?
Что посоветуете аноны
Ты тредом ошибся
только я не только сиозс пил а ещё и нейролептики
согласен, тогда лучше 10 км
>о том что не моск не может позволить себе "непродуктивную" активность, тревожится что мог бы потратить это время на нечто более полезное.
Бля ноль в ноль ситуация уже на протяжении нескольких лет после приема адов. Причем каждый раз обдумываю чем бы полезным заняться, а в результате нихуя не делаю, ибо то или иное дело кажется недостаточно продуктивным, чтобы вообще его начинать + постоянное чувство, что я тороплюсь куда то и уже проебал тайминги (может ли это быть дереализацией, при которой ощущение времени и момента в целом притупляется и ты находишься в состоянии вечно опаздывающего).