5581639.jpg64 Кб, 460x460
Тред христианской литературы 1191577 В конец треда | Веб
Я заебался хлестать кофе с чаем, а в православном и католическом треде делать нечего. Порекомендуйте христианские книги, чтоб отвлечься (желательно не православные).
2 1191602
>>1577 (OP)
Читать книги в 2к26 такое себе. Но ладно, рекомендую - Яков Беме "О тройственной жизни человека".
3 1191614
>>1577 (OP)

>желательно не православные


Почему?
4 1191620
>>1577 (OP)
Кто понимается под православными в твоем посте?
5 1191623
>>1602

>Читать книги в 2к26 такое себе.


Признайся, просто ты бедняк, и у тебя нет места для книжного шкафа.
6 1191625
>>1577 (OP)

>Порекомендуйте христианские книги, чтоб отвлечься


Ну, типа, апокрифы почитай. Там прикольные вещи описаны, как например Спасителя мазью благовонной умощали.
7 1191630
>>1577 (OP)

>Я заебался хлестать кофе с чаем


А ты пей кофе со сливками а чай с лимоном, кстати, мы в России изобрели чай с апельсином, это тоже очаровательно.
8 1191639
>>1623
Я все книги выкинул нахуй вместе с книжными полками, по совету Яроврата. Они только место занимают.
9 1191645
>>1639
Ты что, друид что ли, знания все в голове держать? Ну если не нравятся книги - хоть свитки держи, или файлы на флешке или на файлы на дивиди диске или блюрей диске.
Не надо в каменный век то идти. Ну и что что Яроврат, современный Яроврат должон быть.
Хорошая книга это тот ещё артефакт мистический.
10 1191648
>>1639

>Они только место занимают.


Сыновья и дочери тоже место занимают, что их теперь на улицу бродяжничать выгонять? Это было бы глупо.
11 1191655
>>1645
>>1648

Господи, как же тяжело это объяснить... В книгах любых написано об одном простом действии, которое нужно сделать. Но если ты сам не сделаешь это, то это всё бесполезный мусор, макулатура.
12 1191661
>>1639
А я книгу хорошую про первую мировую войну на алтарь Отца Дружин принёс. Дал ей полежать. Спросил понравилось ли ему - Хрофт ответил да. Спросил можно ли взять книгу - он ответил да. Теперь она у меня в книжном шкафу стоит.
p.s. только я нехристь
13 1191663
>>1655

>В книгах любых написано об одном простом действии, которое нужно сделать.



Отнюдь. Там намного больше написано, и не про одно действие, а про много разных действий, в зависимости от обстоятельств.
14 1191685
>>1655
Ты очень умный и эффективный.
15 1191687
>>1663
Это называется "вкусы Торы". Естественно там больше нюансов всяких, разных ситуаций, но взрослому человеку это скучно читать. Он это видел в жизни 100500 раз.
16 1191689
>>1685
Факт.
17 1191740
>>1577 (OP)
>>1577 (OP)

Томас Альтицер - Смерть Бога. Евангелие христианского атеизма

Пауль Тиллих - Мужество быть

Рудольф Бультман - Новый Завет и мифология

ну и светская литература

Барт Эрман - Как Иисус стал Богом
18 1191832
>>1740
А что-нибудь не жыдовское есть?
Православие 19 1192014
>>1832
Очевидно, постер выше - жид и ничего лучше Алистера Кроули не посоветует.
Флоренского ты ведь уже прочитал, анончке?
sage 20 1192023
>>1577 (OP)
Парафраз Сима, Евангелие Истины, Апокалипсис Петра.
21 1192046
>>1577 (OP)
Читай Сандея Аделаджу. Всё читай! Подряд. Тебе пойдёт.
22 1192050
>>2014

>Флоренского


У него морда цыганская, не хочу такого читать.
23 1192183
Где-то ниже уже советовал: "Роковая кукла", Клиффорд Саймак. Это на самом деле фантастика приключенческая, но там такая глубина, что вам многое станет понятно о каббале и каббалистах именно.
24 1193458
>>2014

>жид



написал жидоправославный, если хочется не жидовского так это в сторону крестогонии и ариохристианства, либо протестанской мысли типа лютеранства
17775437369120180996.jpg171 Кб, 613x800
25 1193698
христоБесие это Газорейская еврейско гностическая секта упором на многобожие и идолопоклонства
26 1195744
>>3698
Кстати поклоны класть образам (ну вы можете их идолами назвать если хотите) - это дешёвая и эффективная методика добиться ощутимой пользы. И это не требует траты денег, в отличие от многих других способом.

>>многобожие


Так ты в семье тоже не один есмь, что нос кривишь?
28 1195778
>>5777
Всё это прочитать, а потом услышать: "Уйдите нахуй, не знаю вас!"
29 1195786
>>5778 Верь в Христа как сына Бога.Ну и не косяч по критериям писания и все будет норм.
Обновить тред
« /re/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее