Я заебался хлестать кофе с чаем, а в православном и католическом треде делать нечего. Порекомендуйте христианские книги, чтоб отвлечься (желательно не православные).
>>1577 (OP)
Читать книги в 2к26 такое себе. Но ладно, рекомендую - Яков Беме "О тройственной жизни человека".
Читать книги в 2к26 такое себе. Но ладно, рекомендую - Яков Беме "О тройственной жизни человека".
>>1577 (OP)
Кто понимается под православными в твоем посте?
Кто понимается под православными в твоем посте?
>>1602
Признайся, просто ты бедняк, и у тебя нет места для книжного шкафа.
>Читать книги в 2к26 такое себе.
Признайся, просто ты бедняк, и у тебя нет места для книжного шкафа.
>>1577 (OP)
Ну, типа, апокрифы почитай. Там прикольные вещи описаны, как например Спасителя мазью благовонной умощали.
>Порекомендуйте христианские книги, чтоб отвлечься
Ну, типа, апокрифы почитай. Там прикольные вещи описаны, как например Спасителя мазью благовонной умощали.
>>1577 (OP)
А ты пей кофе со сливками а чай с лимоном, кстати, мы в России изобрели чай с апельсином, это тоже очаровательно.
>Я заебался хлестать кофе с чаем
А ты пей кофе со сливками а чай с лимоном, кстати, мы в России изобрели чай с апельсином, это тоже очаровательно.
>>1623
Я все книги выкинул нахуй вместе с книжными полками, по совету Яроврата. Они только место занимают.
Я все книги выкинул нахуй вместе с книжными полками, по совету Яроврата. Они только место занимают.
>>1639
Ты что, друид что ли, знания все в голове держать? Ну если не нравятся книги - хоть свитки держи, или файлы на флешке или на файлы на дивиди диске или блюрей диске.
Не надо в каменный век то идти. Ну и что что Яроврат, современный Яроврат должон быть.
Хорошая книга это тот ещё артефакт мистический.
Ты что, друид что ли, знания все в голове держать? Ну если не нравятся книги - хоть свитки держи, или файлы на флешке или на файлы на дивиди диске или блюрей диске.
Не надо в каменный век то идти. Ну и что что Яроврат, современный Яроврат должон быть.
Хорошая книга это тот ещё артефакт мистический.
>>1639
Сыновья и дочери тоже место занимают, что их теперь на улицу бродяжничать выгонять? Это было бы глупо.
>Они только место занимают.
Сыновья и дочери тоже место занимают, что их теперь на улицу бродяжничать выгонять? Это было бы глупо.
>>1639
А я книгу хорошую про первую мировую войну на алтарь Отца Дружин принёс. Дал ей полежать. Спросил понравилось ли ему - Хрофт ответил да. Спросил можно ли взять книгу - он ответил да. Теперь она у меня в книжном шкафу стоит.
p.s. только я нехристь
А я книгу хорошую про первую мировую войну на алтарь Отца Дружин принёс. Дал ей полежать. Спросил понравилось ли ему - Хрофт ответил да. Спросил можно ли взять книгу - он ответил да. Теперь она у меня в книжном шкафу стоит.
p.s. только я нехристь
>>1655
Отнюдь. Там намного больше написано, и не про одно действие, а про много разных действий, в зависимости от обстоятельств.
>В книгах любых написано об одном простом действии, которое нужно сделать.
Отнюдь. Там намного больше написано, и не про одно действие, а про много разных действий, в зависимости от обстоятельств.
>>1663
Это называется "вкусы Торы". Естественно там больше нюансов всяких, разных ситуаций, но взрослому человеку это скучно читать. Он это видел в жизни 100500 раз.
Это называется "вкусы Торы". Естественно там больше нюансов всяких, разных ситуаций, но взрослому человеку это скучно читать. Он это видел в жизни 100500 раз.
>>1685
Факт.
Факт.
>>1577 (OP)
>>1577 (OP)
Томас Альтицер - Смерть Бога. Евангелие христианского атеизма
Пауль Тиллих - Мужество быть
Рудольф Бультман - Новый Завет и мифология
ну и светская литература
Барт Эрман - Как Иисус стал Богом
>>1577 (OP)
Томас Альтицер - Смерть Бога. Евангелие христианского атеизма
Пауль Тиллих - Мужество быть
Рудольф Бультман - Новый Завет и мифология
ну и светская литература
Барт Эрман - Как Иисус стал Богом
>>1832
Очевидно, постер выше - жид и ничего лучше Алистера Кроули не посоветует.
Флоренского ты ведь уже прочитал, анончке?
Очевидно, постер выше - жид и ничего лучше Алистера Кроули не посоветует.
Флоренского ты ведь уже прочитал, анончке?
>>1577 (OP)
Парафраз Сима, Евангелие Истины, Апокалипсис Петра.
Парафраз Сима, Евангелие Истины, Апокалипсис Петра.
>>1577 (OP)
Читай Сандея Аделаджу. Всё читай! Подряд. Тебе пойдёт.
Читай Сандея Аделаджу. Всё читай! Подряд. Тебе пойдёт.
Где-то ниже уже советовал: "Роковая кукла", Клиффорд Саймак. Это на самом деле фантастика приключенческая, но там такая глубина, что вам многое станет понятно о каббале и каббалистах именно.
>>2014
написал жидоправославный, если хочется не жидовского так это в сторону крестогонии и ариохристианства, либо протестанской мысли типа лютеранства
>жид
написал жидоправославный, если хочется не жидовского так это в сторону крестогонии и ариохристианства, либо протестанской мысли типа лютеранства
христоБесие это Газорейская еврейско гностическая секта упором на многобожие и идолопоклонства
>>3698
Кстати поклоны класть образам (ну вы можете их идолами назвать если хотите) - это дешёвая и эффективная методика добиться ощутимой пользы. И это не требует траты денег, в отличие от многих других способом.
Так ты в семье тоже не один есмь, что нос кривишь?
Кстати поклоны класть образам (ну вы можете их идолами назвать если хотите) - это дешёвая и эффективная методика добиться ощутимой пользы. И это не требует траты денег, в отличие от многих других способом.
>>многобожие
Так ты в семье тоже не один есмь, что нос кривишь?
>>5778 Верь в Христа как сына Бога.Ну и не косяч по критериям писания и все будет норм.