Сап религиовач (не знаю как правильно, никогда раньше за пределы политача не вылезал), что нужно зна # OP 1199035 В конец треда | Веб
Сап религиовач (не знаю как правильно, никогда раньше за пределы политача не вылезал), что нужно знать о православной литургии человеку, который никогда туда не ходил? Сегодня, в воскресенье, после занятия в спортзале я решил попробовать сходить в церковь (на всякий случай, ноги и плечи у меня были закрыты). До этого я никогда на службы не ходил, но где-то лет с 16 начал интересоваться сначала философией, а потом и христианством. Т. к. расписания служб я не знал, то решил обратиться к одной из бабулек, которая проходила рядом с ближайшей церквушкой. Она, конечно, мне всё рассказала, но несколько возмутилась принтом на моей футболке, которая была сувениром, который я купил, когда находился в Калининграде, - на футболке были элементы исторических гербов городов Восточной Пруссии, которые ей показались "страшными" и чуть ли не сатанинскими. Также она сказала, что я в ней похож то ли на "сектанта", то ли на "националиста" (хотя при чём тут национализм, я не совсем пынямаю) и посоветовала исповедаться.
sage Православие 2 1199046
>>035 (OP)
Привет. Бабушка сказала все правильно, тебе стоит исповедоваться (хотя бы потому что это необходимо для причащения) и в священный храм желательно ходить в скромной одежде, да и в целом в жизни стараться одеваться со вкусом, потому что прекрасное связано с божественным. Божественное также выше всего мирского, включая племенные склоки и интересы рода (но и без обесценивания оных в рамках мирского).
3 1199059
>>035 (OP)

>что нужно знать о православной литургии человеку, который никогда туда не ходил



то что это ненужная надстройка с личностным общением с Богом, лучше к протестантам любым сходи какие есть в городе, там тебе больше расскажут про Иисуса и писание и ответят на вопросы почему так без идолопоклонства и ненужных обрядов
4 1199171
>>035 (OP)

>никогда раньше за пределы политача не вылезал


Что с тобой не так?
5 1199191
>>035 (OP)
Ну ты опоздал примерно на две тысячи лет. Сейчас Церковь Христова живет внутри тебя, ходить никуда не надо. Исповедоваться тоже тебе не нужно, ты же пока не собираешься причащаться ? Можешь сходить перед Евхаристией, но сначала.. Просто прочитай Новый Завет. Потом, послания Павла. Потом ВНИМАТЕЛЬНО перечитай послания Павла. Осмысли их внутри себя, и начинай менять свой УМ. Где-то через год контроля мышления, ты уже сам решишь когда именно тебе пройти второе крещение, вот тогда можно сходить исповедаться, причаститься и совершить евхаристию. Но помни что к тому моменту ты уже должен быть Новым человеком.
Обновить тред
« /re/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее