Всем кто перекатился на Pale Moon и Waterfox добро пожаловать
Изначально там были новые патчи безопасности и обновления движка, при этом полная поддержка нормальных аддонов.
пынямун кстати пробовал?
Пробовал пару лет назад. Ничем особо от остальных форков на старом движке не отличался, кроме упоротых разрабов-ебанатов. Были все те-же проблемы, часть сайтов не работала без костылей, скорость сильно хуже квантума. Ещё какой-то глюк с видеокодеком попадался, не помню уже.
>Как-то пробовал перейти на basilisk по совету в этом же треде, но столкнулся с тем, что он тупо не хочет подхватывать сохранённые пароли, несмотря на один и тот же профиль. Так и не смог решить эту проблему, приходится продолжать страдать на классике.
Через https://github.com/JustOff/password-backup-tool переносится. Но смысла в этом нет, на василиске не работают те же сайты, что и на вф-классик. Сам пытаюсь с них слезть, согласен на ЛЮБОЙ браузер, где можно будет воссоздать пикрил-интерфейс. После 9000 часов экспериментов с userchrome.css даже не приблизился к чему-то подобному на современном фф. Нашел только отдельные кнопки "стоп" и "релоуд" в виде аддонов, а все остальное, что было из коробки в Classic Theme Restorer, видимо, утрачено навсегда.
А почему оно не может ПРОСТО взять и увидеть пароли-то, блядь? Один и тот же ведь профиль, одна и та же папка, я просто закрываю ватерфокс и открываю василиск. Но в первом есть пароли, а во втором нихуя ни уже.
Алсо, мне такой интерфейс до пизды, мне просто нужен современный фаерфокс с поддержкой нормальных аддонов, а не кастрированное квантухоговно с убогими хуитками, которые ничего не могут.
Да, я ошибся, это новый ватерфокс обновляется регулярно, а в чем между ними разница?
В том, что это говно не поддерживает нормальные аддоны, как и любая квантухопараша.
>(Microsoft Windows 98: Firefox based)
Дедуля, ты то куда? Твое время уже давно прошло. Откатывайся в гроб обратно.
подрубать многопроцесс и мониторить состояние при добавлении дополнений , а по хорошому не юзать до квантумные фоксы. многопроцесс не доделан, все xul дополнения, какими бы кошерными они не были не стоят что б отказываться от прогресса.
юзай дефолт лису или mypal 68 (перспективно)
зы, токо с ванильным палемуном и васялиском подруб не получиться, главволчег вырезал такую возможность.
Он вроде на 78-й его перевёл. Во всяком случае, ранее декларировал такие планы. У меня отображается 78.
>не юзать до квантумные фоксы
А квантухами пользоваться просто невозможно из-за поддержки аддонов, точнее, неподдержки оных. Нахуй мне браузер без аддонов свалился вообще?
Я не понимаю, что значит нормальные аддоны? Чем плох Ublock, поставленный на последний Firefox? Что еще нужно кроме него?
Эпплопетух закукарекал заместо Авроры
>свободные гейропейцы и пиндосы массово ставят российский впн, чтобы смотреть ютуб без рекламы и качать торренты
Поссал на додиков ИТТ, все форки ваши говно, оригинальный firefox - лучший браузер без ненужного говна и пердолинга линуксодебилов
Любых аддонов, которые изменяют интерфейс самого браузера. Например, classic theme restorer.
Как же я проигрываю с додиков, которые рвутся от того что кнопка квадратная, фон не тот и прочей мелкой хуйни. Вы когда в игры играете тоже с главного меню рвете жопу?
Я посмотрю как тебе понравится ездить на машине с треугольным или квадратным рулём.
Я не хочу постоянно отвлекаться и тратить время на поиск нужной мне кнопки, поэтому мне нужно сделать так, чтобы интерфейс выглядел правильным мне образом, а не так там очередному небинарному захотелось. Пусть сами себе в жопу свои новые корки пихают, а мне дайте нормальный интерфейс или хотя бы возможность самому его сделать.
Проиграл со скрепного, если нужен русский традиционный православный браузер то иди сядь жеппой на бутылку яндекса. Можно подумать что в каком-либо из нормальных браузеров можно самому кнопки в пеинте рисовать и над ним не работает команда, куда буржуи поставили пару трансов чтобы задобрить гоев
Мне нужен современный браузер, который будет выглядеть так, как мне удобно. А удобно так примерно так, как было в фаерфоксе 1.5-2, нахуй мне свалился твой ебучий подментованный хуяндекс, пидрило?
блять, а этот арк становится все беттер и беттер, тупорылые лисобляди еще не поняли, что за ним будущее, недавно всратую иконку поменяли на красивую и сделали сплит экрана,
я сижу и молюсь чтобы тхе бровсер компани убила ваш тупорылый фурри фокс с лагающим скроллом
Он же на маке ток. Как его скачать?
Помахите.
2. Что для этого имеется?
3. Как смотреть перечень аттрибутов и пр. параши для экстеншенов, которые позволяют себя редачить, чтобы их перередачить?
Всем, кого не устраивает ни ванильный Firefox, ни ретроградный тормозный Pale Moon, рекомендую попробовать Waterfox. https://www.waterfox.net
1. В любой не окаменелой (не Pale Moon) - одинаково легко/сложно в зависимости от уровня нубства. (css даже не язык программирования, тупо список правил в JSON-подобном формате)
2. Встроенные инструменты разработчика
3. см. п. 2
С хромиума нормально все открывается, а на лисе просто пиздос какой-то: по 5-10 секунд новое окно грузится.
По юзер агенту видно же, что пынямун.
>У меня в водолисе классик работает обычный ублок.
Ну у меня тоже работает. Но обнов никаких нет уже несколько лет. Народ откапал какие-то проблемы с фильтрами, судя по последним ишъюсам в репе, хотя я у меня лично пока проблем с блокировкой всякого говна не возникало вроде. А ещё если посмотреть на разработку webextension-версии, то там горхил регулярно правит баги и уязвимости.
Так давно уже. Лиса уже полтора десятилетия как ручная шлюха хромого на дотациях, лол.
А в каких аспектах? вот недавно ватерфокс поставил, на замеру хромиума, вообще разницы не заметил какой-то, кроме интерфейса и чего-то подобного
> народ
> пж
Быдло, уёбывай обратно на Пикабу или на Хабр и там спрашивай у НАРОДА. Тебе здесь не рады.
Также не стоит забывать, что "фигня" — это быдляцкое слово, свойственное пикабушным залетухам.
съеби отсюда.
Эхехех, пидорашка попалась
>>214813 (Del)
>"свободомыслящие" либералы иихихи
>ой, а за что мне зубы выбили и в жопу бутылку, я же патриот
Чтоб не грузило пиздец как проц и пр.
Тот же запуск через VLC - там вообще систему не грузит, а стоит ютуб/твитч/вк/порносайты/ ещё что-то врубить - это ад, хотя проц не слабый. Козлина жрёт всё, что только можно сожрать по какой-то причине.
Может вообще есть вариант браузер какой-то накатить отдельно под просмотр говна/прослушивание музыки и пр. приколы, а с остальными вещами в другом разбираться?
что нужно сделать чтобы заработало? установить другой браузер
>грузило пиздец как проц
А ты ваще уверен что у тебя кодеки для хуррдуррного ускорения стоят? about:support глянь, раздел media.
можно ли перетащить профили лисы в пейлмун просто копируя папки профилей? все будет работать?
Да. Но на всякий случай создай резервную копию.
и что мне с этим делать?
еще вопрос - у вебм нет пункта сохранить на правую кнопку мыши и кнопки управления исчезают только если мышку вниз тянуть - как исправить?
1. Залочены 60 фпс. Как оказалось, это чтобы сайты не тречили юзера по герцовке. Ох блять, вот это ПРИВАСИ, ну хоть отключается и на том спасибо. Уже на этом моменте начался пердолинг.
2. По умолчанию для поиска стоит утка, опции гуглопоиска в настройках нет. Окей, зашел на сайт минта и там взял гуглпоиск. Снова пердолинг, блять.
3. По умолчанию бразуер зачем-то очищает куки и историю при выходе. НАХУЯ БЛЯТЬ? Для таких целей нормальные люди открывают приватное окно (инкогнито), а тут оно работает всегда. То есть залогинился ты такой на всех сайтах после установки бразузера, как обычно, а эта хуйня после закрытия стерла все куки и разлогинила тебя везде.
4. По словам людей с реддита не работает чатгопота, это было последней каплей и я снес этот кал, мало ли еще что-то всплывет.
Обычная лиса в 100 раз лучше этого пердольного недоразумения, лису можно вообще не пердолить и она будет нормально работать.
Хуйпяцот раз песал и нопешу снова: либревульф это не форк, это говносборочка, браузерный zvercd с кривыми шизонастройками, ставить эту парашу настоятельно не рекомендуется.
> установил браузер ориентированный на приватность
> охуел с приватности
Выпей яду, дегенерат
Ватерфокс.
>не работает чатгопота
Так это же плюс. Ещё бы найти браузер, в котором не отображается результат дефекации любого нейроговна, было бы совсем заебись. А то сейчас слишком сложно стало в интернете находиться. Смотришь на картинку и не всегда понятно, это человек вручную рисовал или нейроссанина ебаная. Читаешь статью и думаешь "а вдруг здесь нейроблевота?", с видео тоже самое, всё время подозреваешь, что нейропомоями обрабатывали и зашкварили. А так бы браузер сразу всё это говно отсекал и показывал только сделанный вручную людьми контент.
Может быть настройки связанные с приватностью проверь и защитой Do not tracking
Как вы блять пользуетесь этими вашими нейросетями. Я даже не могу заставить ее выдавать ссылки на скачивание песни
Хотя, справедливости ради, отдельные запросы оно все же неплохо обрабатывает
Я никак не пользуюсь. И на голову ссал всем ублюдкам, которые не относятся к нейроговну строго отрицательно и не презирают эту парашу ебаную. Я даже перестал общаться со всеми знакомыми, кто не хейтит ебанутое нейроговно.
Принципиальная. Я хочу потреблять только сделанный людьми вручную контент, а не нейродрисню ебаную для дебилов. Картинки, видео, тексты, вообще всё чтобы только сделанное людьми и чтобы нейропидорасни даже при обработке не было вообще.
Задай этот вопрос в лисотреде, тогда я тебе отвечу
320x334
механикус, эт не ересь, одумайсь !
Бамп вопросу. Нужен способ отличать нейропиздец от нормального контента, я не могу спокойно в интернете сидеть из-за того, что любая картинка или текст могут оказаться зашкварены нейропомоями. Как гарантированно точно и бесплатно фильтровать нейромомои?
Никак. Смирись.
> Как гарантированно точно и бесплатно фильтровать нейромомои?
Нейропомои выглядят как пластилин, неестественно, будто нерукотворные, как правило, они приторно-вылизанные, выдроченные. Если арты с людьми, то как правило, там рельеф тела неестественный, часть пальцев сверхмеры присутствует/отсутствует.
Где вы берете расширения для Palememe на XUL ?
Разница в том, что один контент сделан людьми, а второе говно высрано нейрожопой четыреждыблядской, очевидно же.
>>435994
Это не всегда так, особенно, если картинка – не фотография, тем более, что это говно развивается, к сожалению. С текстом так вообще нихуя непонятно, как быть и по каким признакам отличать, чтобы случайно не зашквариться.
>Разница в том, что один контент сделан людьми, а второе говно высрано нейрожопой четыреждыблядской, очевидно же.
И? Что это даёт?
Это должно дать мне возможность даже косвенно не контактировать ни с нейропарашей, ни с дегенератами, которые это говно не хейтят изо всех сил.
Хватит жопой вилять.
>не контактировать ни с нейропарашей, ни с дегенератами, которые это говно не хейтят изо всех сил.
Чтобы что?
Чтобы не контактировать, блядь. Я принципиально не хочу шквариться об нейровысеры, это мерзко и недостойно.
>Чтобы не контактировать, блядь.
Не контактировать чтобы что, блядь?
>это мерзко и недостойно.
Почему?
Ведёшь себя как ребёнок
>чтобы что, блядь?
Чтобы случайно не сохранить нейродегенерасткую картинку, блядь. Ведь после этого придётся делать низкоуровневое форматирование всего компьютера или телефона.
Не отрицаю. Но, тем не менее, я в рот ебал нейроговно, нейропидорасов и всех уёбков, которые не хейтят это говно всеми силами. Настолько, что даже ирл перестал общаться с дегенератами, которые не ненавидят нейропиздоту. Некоторым пришлось даже ебальники разбить.
Кто-нибудь знает патч(если он существует, конечно), который выпиливает из palemoon поддержку npapi?
Дропнет в только в готовых сборках для x64. Ты можешь:
1) Поставить готовую для 32 бит
2) Собрать самому из сырцов с поддержкой старого говна
Разрабы конечно дали дубу, пынямум никому кроме ретродаунов не нужен, а они дают такую впситну.
Скорее сам пынямун дропнут последние 1,5шиза.
Какой смысл в его существовании в 2к24? В современный говновеб он не может, на старых пека не работает, ванильные аддоны от лисы не поддерживает. Да ещё и разрабы ебанутые.
>Какой смысл в его существовании в 2к24?
Ну у меня в нем DownThemAll! стоит. В современных бравузерах этот аддон просто кал.
А в чем? Если бы Палемуха не тормозила так жестко на современных сайтах, я бы на ней до сих пор сидел.
сижу на нем и честно никаких минусов не вижу(кроме сомнительного интерфейса)
Я попробовал целую кучу браузеров на андроиде, и они все говно. Firefox был (немного) не говном, пока у него не отобрали возможность ставить расширения с десктопа (без геморроя), и теперь стал совсем говном. Отсюда вопрос: где взять браузер, который не говно. Максимально кастомизируемый, минимум прибитого гвоздями. Если надо, я даже скокококомпилировать готов, настолько я презираю теперь все браузеры на андроиде. Какое-то лютое дерьмище, наполненное яркими, пердящими и блестящими фичами на сраных нормисов, анимациями, красявыми иконачьками, и при этом абсолютно деревянное и неудобное. Сори за поток сознания, у меня просто жопа горит.
Таких нет, увы.
Iceraven
А все понял странно раньше не работало!
Причем, пробовал открыть как через ласт версию, так и через ватерфокс классик, который на другом диске лежит необновленный уже 4 года и те же самые сайты дают эту же ошибку и тут же через браве и жоперу все отлично открывается.
У него какие-то проприетарные замашки. Кококо примите соглашение, кококо, засуньте себе зонд в анус.
Firefox по дефолту делает так называемый фингерпринт poisoning, но эта хуйня легко детектится, и в итоге ты становишься еще более заметным.
https://www.deviceinfo.me/
работают ли в ваших вотерфоксах всякие специфические штуки вроде гугломита и майндса(видеоконференции)? потому что замечал что в браузерах которые хотя бы немного защищены гугломит и майндс перестает работать(заранее говорю что доступ к звуку камере и прочие очевидные вещи разрешал и не помогло).
не поколонник гугла но он нужен по работе.
>По словам людей с реддита не работает чатгопота
сейм было пока не разрешил хтмл5 канвас опенаи (слева от урлы)
>По умолчанию бразуер зачем-то очищает куки и историю при выходе
с этой хуйни тож проиграл, решил перенести с хромиума всю сессию с закрепами, офк предварительно сбросив настройки в оном)))
минут 10 вспоминал вкладки
тащемт хз как вы на этом говне сидите, я бы дальше хромала на хромиуме если бы не овер 1500 закладок
Пельмень стал вываливаться с ошибкой при открытии вконтакте
Плохое. Браузер не должен за пользователя решать, куда заходить и что открывать.
Я на сайте...
Пидараска радужная, спокуха
Да неужели
Сап /s
Накатил последний Linux Mint 22, поставил либревульфа, заметил что при скролле первый "клик" колёсика в обратном направлении игнорируется, причём происходит это только в лисе и либревульфе, в хромиуме и системных приложениях такого нет.
Мышь Logitech MX Anywhere 2S, для неё стоит logiops + solaar, но что с ними, что без них поведение такое же.
Что делать? Кто сталкивался?
Я его маму ебал, кто готов дать в попу раз дрочить не дают?
Попробуй обновить LibreWolf или переустановить его. Если не поможет, попробуй использовать другой браузер для просмотра видео
Диапазон печати ограничен настройками принтера. Выбери нужные страницы в диалоговом окне печати
остальное не имеет смысла
Потому что технически новый Reddit работает, а то, что интерпретатор JavaScript им давится - это вина разр.аботчиков Reddit
LibreWolf или Waterfox?
palemoon-32.5.0
Даунойоб, спок
>с хуево работающими современными сайтами
А можно пример таких сайтов? Сколько пользуюсь одновременно с хромом, никогда не видел разницы. Притом комп старый двухядерный, 8гб озу.
Любые защищённые клаудой.
> Newmoon
> Serpent
Уже давно как Mypal 68 существует, как и Supermium для XP.
У нового waterfox нет проблем. Проблемы только на classic.
Разница в том, что если это нарисовано вручную, то это произведение искусства, а если нейросетью, то нет.
То есть разница только в семантике? Пиздец ты суетливая чмоня.
Дваждую, внезапно перестал работать Орбот на андроиде, на десктопе браузер работает.
Сап, форкач. Помоги, пожалуйста.
Старая пекарня, вин7, тор-браузер.
Некоторые видео отображает html5: video file not found.
Кодеки в винду ставил, браузер пробовал обновлять несколько разных версий из официального архива.
На другой пеке с вин10 на той же версией тор-браузера- видео работают нормально как на новых так и на старых версиях.
Юблок и носкрипт отключал - не помогло. Отключил все дополнения- не помогло.
Сделал чистую установку браузера в другую локацию и запустил его из ноустановленой папки - тоже не помогло.
Подумал- дело в проксе/регионе. Запустил через проксю в хроме - работает.
Только флурп и форки его достойны внимания, остальное ничем от лисы не отличается кроме дефолтных настроек
Не стоит связываться с лисом, это мёртвый кал, который ковыряют палочкой бездельники на пердоликах, чтобы продолжал источать вонь. Рекомендую использовать стандарт.
Софтошиза какая то.
Само появилось обратно, хуй знает, что за магия
>Стоит ли вообще связываться с форками
Реальный форк вроде только пынямун, остальные - обычные сборки.
+++ тоже бесят эти линии, ебаный васян, недоработал, васянам всегда было похуй на эстетику
Линии разделяют вкладки, с ними сразу понятно, где кончается одна и начинается другая. Без них какая-то ебаная каша, нахуй надо такое говно.
Там и тема искаропки уебанская одноцветная чёрная для дебилов не стоит, так-то.
По иконкам понятно, где какая вкладка
касается ли третий манифест форков?
> Какой выберешь, анончик?
Mozilla Firefox с моей личной конфигурацией и кастомизацией. Перечисленное тобою дерьмо нахуй не нужно
У меня работает двач на Seamonkey. Но много чего другого не работает. Аддоны утонули, в прокси логиниться не умеет.
Мозила в свое время целый блогпост выкатили и ЕСР версию, этот хуй даже системные требования на сайте не обновил: просто нате вам новую версию, которая не устанавливается.
В юзерагенте прописывается самая популярная ось.
Там еще работает DownThemAll!
напомните как эту херню фиксить?
не флеш же качать?
как вам набор форков лисы?
в пульс и зен понравилось расположение поменяное вкладок, теперь не могу по-другому, слишком имба
Когда пидорас на разработке дропнул классик-версию с нормальными аддонами.
На основной машине Zen браузер.
На нетбуке Mercury.
На дроиде Fennec, но F droid теперь ругается из за нового говняка в коде.
@
ПЕРЕКАТ НА БОЛЕЕ ПРОСТЫЕ, НО ЗАТО ЛИБРЕ БРАУЗЕРЫ!
Когда продался System1.
Пишут, что на Firefox 60. Для старых компов наверное подойдет, для задач, где нужно открывать буквально несколько сайтов без сложной графики.
Да лагает как говно.
Не знаю, как в остальных форках, но в ванильной Лисе всё более-менее лично у меня. Может, сталкивался кто с похожей проблемой? Не очень приятно ждать по 2-3 минуты, прежде чем начать просмотр.
Я пробовал, восхитился, после обновления где-то недельной давности ноут начал уходить на взлёт, удолил.
Там из аддонов были только ноускрипт и кипас.
Самый норм, наравне с флорпом.
У меня похоже, но не очень. Именно интерфейс лагает, наводишь мышку на кнопку - отклик только секунд через 10.
Что-нибудь в вашем болоте за последние года полтора произошло интересное?
>яндекс
Если достаточно анальник для того, чтобы на либревульфе сидеть, то для чего тебе яндекс? Это ж первое, от чего стоит отказываться ради безопасности, даже если ты на хроме или брейве сидишь.
Было такое на всех лисобрузерах, Ютуб грузил страницы чуть ли не по минуте, потом ещё долго грузил видео, при просмотре всё ебать как тормозило. Вылечил переустановкой дров на всю видеохуйню.
Не отображается скроллбар в google apps на главной странице, приходится табом выбирать.
Чет не нравится мне такой подход решения: https://forum.palemoon.org/viewtopic.php?t=31306 уже пару версий выпустили, а фиксить все так же надо правкой.
Накатил Florp с аддоном Sidebery. Какие подводные?
Как уменьшить ширину панели у Sidebery?
Florp, Zen, Sidebery
Сап. Подскажите, что это значит? Стоит обычный либревольф, без каких-то пердильно-приватных плагинов.
В смысле? Это обычный Enhanced Tracking Protection как и на Firefox, без каких-либо изменений. Это часть браузера, а не аддон.
https://support.mozilla.org/ru/kb/uluchshennaya-zashita-ot-otslezhivaniya-firefox-dlya-kompyutera
Как-же я кайфую с зена, идеальный вид и вкладки/сплит и тд. Но как жалко, что он на помоечной лисе построен
И скроллбар за полгода нихуя не привели в порядок.
Этот ваш зен как любое модное хипсторское рабочее окружение. На скринах выглядит огонь, а на деле в нём базовые функции не реализованы. И не будут никогда релизованы, потому что никто не пользуется этим говном.
>>584204
я не соглашусь с тобой, карлик
zen развивается малой группой и силами редита(лол, серьезно). они наконец начали впиливать годные фичи, а именно: дизиг, ренейм табов. Многое в работе и должно появится достаточно скоро в отличии от хуярка, который уже более полугода нормально не обновляется
согласен с тобой насчет базы, но если хуярк откроет кодовую базу - найдется человек, который доведет хуярк до конца
меня очень смущает потребление озу, да. хороший браузер, но не для автономности...
Жаль ваш тред это мертвая параша не отсвечивающая на нулевой, так бы узнал о нём раньше
Спейсы прям порадовали. Держать тематические вкладки для вкладок (обычный браузинг / ютюб / фап) оказалось действительно удобно, вместо сваленной всё в одну кучи.
Единственное, всё еще не хватает встроенного классического Speed Dial образца оперы, чтобы наглядно отображались закладки. Благо yet another speed dial спасает.
Теперь жду, пока в одном из обновлений разрабы включат трояны, спиздят все данные и съебут в закат
Заставляет задуматься, насколько был бы хорош Vivaldi, если бы его фронт делали на базе нативных HTML+CSS лисы без дроча с рисованием кастомной морды хедлесс хромиума. Потому что с точки зрения UI он тоже хорош, но во-первых шрефты говно, а во-вторых из-за оверхеда чувствуется некая задержка в работе интерфейса - неприятно работать.
Оно вроде годное, но после одного из обновлений мой старый ноут вдруг стал уходить на взлёт на пяти вкладках.
Не нужен с тех пор, как пидор дропнул классик-версию.
> Чем лиса не угодила
Принудительный слив данных при первом запуске, реклама и "эксперименты" в браузере, звонки домой Гуглу.
Librewolf
GNU IceCat
Объединил свой хуй с твоим ртом.
Интересует, в том числе, какой форкнулся на какой версии и по какой причине. Также вопрос к знатокам: какие ещё были ключевые точки, в которых лиса курвилась (кроме Australis, предыдущих дропов совместимости с расширениями, дропов XP (и других версий винды) и реинкарнации движка в квантус)?
SeaMonkey — форк успешных людей.
Он же единственный трушный форк кодовой базы проекта Mozilla, того самого, который по сей день стоит у всех нас в юзерагентах.
Перекатился на чутка допиленный icecat. Убрал нахуй встроенное гну-говно, въебал сусепатч на кедодиалоги и дебианопатчи от телеметрии.
Кто блять будет поддерживать xp вообще? Кому она нужна?
Так он не бесконечный же?
А ой, бесконечный
Использую Librewolf. Доволен.
Например какие? И уверен ли ты в том что наличие флага в about:config означает, что сам код не выпилили?
Ты что, мне на слово не веришь? Ну сам то подумай логически, какой мне смысл врать на анонимном АИБ форуме?
Мне интересно где у тебя планочка между зонд и незонд, и что конкретно ты заметил включенным и тебе не понравилось. Например, во флорпе галочки телеметрии в настройках выключены и неактивны. Что сверх этого включено? А то может быть на самом деле ты хотел залупу как в либревулфе типа resistfingerprinting, портящего производительность.
Да просто так оставили адреса гугловского сэйвбраузинга и забыли https only включить. На всякий случай, например.
Так и думал что хуйня.
> Да просто так оставили адреса гугловского сэйвбраузинга
Не совсем зонд, поскольку твои данные никуда не отправляются. Браузер периодически скачивает блэклист, и то куда ты переходишь проверяется по нему локально. Хочешь - отключаешь.
> и забыли https only включить. На всякий случай, например.
Мне нужно посещать некоторые сайты, которые почему-то в 2к25 без SSL. Японцы видимо не видят в этом проблемы. Так вот, ваши либревулфы лочат эту настройку и я даже не могу сам выключить её или прописать исключение. Такая-то швабодка.
Это пруф только того, что строчки серые. Неси пруф того, что эта хуйня на самом деле не работает.
По такой логике и префы в about:config доказывают лишь существоание префов, а не то что действия действительно выполняются. И тогда остается только смотреть исходники, и естественно собирать их самому, а то мало ли подменят.
>префы в about:config доказывают лишь существоание префов
Именно.
>остается только смотреть исходники, и естественно собирать их самому,
Начинаешь понимать, молодец.
Делать я этого конечно не буду. Лучше поверю автору флорпа. Он хотя бы не соевый сторонник цензуры как автор либревулфа.
> Браузер периодически скачивает блэклист, и то куда ты переходишь проверяется по нему локально.
Прям как ublock?
>Он хотя бы не соевый сторонник цензуры как автор либревулфа.
ага а еще линус торвальдс русофобище, стоит сначала разобраться в ситуации прежде чем поспешно делать выводы
Видимо нововведение. В обзорах около-годичной давности которые я читал, везде писали что https включён без выбора.
>рряяя швабода это рабство!! и вообще это были неправильные мейнтейнеры! уволились сами джве недели назад!!! а вот в шинде вообще hosts линчуют!11
Ты там аккуратней, а то и насмерть подавить я такими объёмами копиума можно.
рряяяя))
Какая разница каких бытовых взглядов придерживается один из десятков мейнтейнеров если это никак не отражается в их продукте?
Ты прям как то стадо быдла которое киноактера отменяет потому что он жене изменил, лол)
очень старательный разбор, пост рандома из твиттера и скрин пронаунсов
Пидорасам не место в разработке по, всех пидорасов на вилы, а код должны писать только белые гетеросексуальные мужчины. В крайнем случае, допустим код от индусов, если над ними стоит с плёткой белый гетеросексуальный мужчина.
Именно потому я и хочу, чтобы всех пидорасов выгнали и пожгли, а код переписали нормальные люди.
checked
Многолетний юзер Palemoon в треде. Оперативки минимум, uMatrix прекрасен, капча иногда агрится. Задавайте свои ответы.
>Оно квантуховое
Нет. Оттого оно по прежнему такое тормозное, каким был Firefox когда-то очень давно.
>аддоны до сих пор поддерживаются?
Поддерживаются. И свой каталог с аддонами у них на сайтике есть.
Либревульф прикольный
>Floorp
Щупаю это поделие японского васяна, нравится. В процессе пользования только приятно удивляет.
Настройки безопасности максимально дефолтные. Это я ещё в about:config не лез. В чём смысл таких форков? Вы либо делайте хотя бы номинально приемлемые настройки по умолчанию, либо нехуй пиздеть про секурность.
> либревульф пилит годноту
Орунькаю с дегенератов, которые повелись на этот "privacy focused" какиш. По сути такой же "ФОРК" фф, что и другие - тобиш скин на дефолтную лису с минимумом изменений. Только в отличии от других какишей типа флопа и зена, волка для нормального серфинга интернетов нужно пердолить и отключать весь бесполезный hardening
Васянчик на разработчике кстати сам полностью осознает свою некомпетентность и говорит, что все будет так, как скажет мозилла, а сам он лишь может дергать абаутконфиг с своем говноподелии 😂
Ну и чему ты радуешься? Пресеты у каждого уважающего себя лисоёба наработаны годами и хранятся в несгораемом сейфе. Только эти пидоры розововолосые с каждым релизом ломают всё к хуям и новый пакет анальных пробок продают. Я о том и говорил, что эти форки - имитация бурной деятельности и чувство комфорта для мамкиных пирожочков. У мрзиллы всё плохо. Очень плохо. Но движок пока позволяет сделать многое, в отличие от хромых.
>все вырезано
И поддержку аддонов пидор тоже вырезал зачем-то. Было же всё нормально, нет, взял обосрал, уёбок.
На мочерфокс не ставятся космические аддоны. Раньше была классик версия, на которую ставились, а теперь её нет.
и что и чего
я лично только рад пользоваться по факту скином на фф с кастомным конфигом и деблоатом кода, это означает что я просто использую версию фф получше а мне фф нравится
>волка для нормального серфинга интернетов нужно пердолить и отключать весь бесполезный hardening
фиксится буквально через парочку галочек в настройках
>Васянчик ...
либревульфом занимается буквально пара энтузиастов + по желанию пуллеры, для сравнения фф занимается компания хотя и те больно много пинают хуи у которой ресурсов приличное количество и то по большей части благодаря гуглу и те же пуллеры которых у фф гораздо больше, написать целый браузер с нуля парочкой энтузиастов задача непоколебимая если это не какие то шизы уровня терри дэвиса
в случае погибели либревульфа я бы пересел на аналогичный по значению "ФОРК" либо же накатил бы кастомный юзер жс на фф что мне делать чуть больше западло ибо пришлось бы дополнительно с ним пердолиться самому, а пока я c рад радостью пользуюсь либревульфом и рад его существованию
> либо же накатил бы кастомный юзер жс на фф
Что гораздо лучше. И пилить его надо самому, а качать с гитхаба.
да я бы с удовольствием, но это надо изучать углубляться и долго ручками возиться, я пока не смешарик а новичок
В мире говнософта тебе придётся однажды этим заняться.
Да никому кроме тебя это говно не надо.
Только с отключенным DNS все отрылось. Хахаха.
Удолил гнушное говно в виде встроенных шизоаддонов, всобачил пару пердопатчей на выпиливание мозилохуеты (pocket и чет еще) и вшил свой нескучный конфиг.
Твой провайдер не дает тебе скачать, потому что ECH заблокировано в этой стране.
>>3555196 (OP)
не в том треде отвечаешь
Все галки потыкал? webgl тоже включил и google safe browsing, приватный ты наш?
Не кажется. Оптимизон присутствует. Но ватерфокс почти сдох. Ты лучше попробуй Floorp, вот уж где япошки заморочились с лисьим движком.
> водная лиса шустрее работает
> Floorp, вот уж где япошки заморочились с лисьим движком.
Пзц ору с этого цирка умственно отсталых 😂😂😂
Тебя в своем треде так сильно унизили, да шизик?
Почему сдох? Обновляется же. Флорп ковырял в about:config? Правда весь говняк почистили? Не доверяю я этим раскосым.
Судя по колобкам, ты по жизни весельчак. Из дефолтной лисы говно лопатой выгребать нужно. Хорошо, что движок и открытый код это позволяют без ущерба для функционала. Не то, что хромые.
Ватерфокс кстати тоже какой то вялый, они сделали типа идеал, самый быстрый фокс типа, и сидят теперь пердят выпуская непримечательные обновы еср. Команда флурпа же активная, прогрессивная, ЯПОНСКАЯ, что то там пердолят жестко постоянно, оптимизируют, вроде как догнали всех и добились самой быстрой работы вообще в браузерах, хром далеко вперде (они же раньше и хром пердолили, но в итоге забросили ибо хромиум по факту говно и скатился).
Юзаю на разных девайсах ватер и флурп, флурп во всем нравится больше пока. Но слишком много настроек, ватер кажется как то проще, а я в тоже время не люблю перегруженность настройками. По тестам флурп тоже немного впереди. Но иконка в ватере нравится больше. Короче хуй знает. Оба пиздатые. Но у флурпа кажется большое будущее.
Мнение?
Чётче всех очевидный Zen. Потому что не ебётся с ливером, отваливаясь от основной ветки, а просто пилит UI для человеков.
Сомнительный у него какой-то UI. Мне не понравился.
>Команда флурпа же активная, прогрессивная, ЯПОНСКАЯ
Команда - это громко сказано, мягко говоря. Там студент практически в одно рыло все делает. Надоест ему тянуть - и кирдык проекту! Еще три японских студента на подхвате по мелочи и ВНЕЗАПНО один мадьяр.
Заценил, ну и говно пиздец. На оптимизацию просто забили хуй, все вкинули в дизайн с боковыми вкладками. Но при этом интерфейс лагает, дергается, изменял ширину боковой панели и браузер просто вылетел, лол.
И весь интерфейс прибит гвоздями намертво, ничего нельзя настроить вообще. Впечатление как будто какой то кривой лаунчер-пускалка веб-приложения. Есть некоторые дизайнерские изыски, сразу видно в команде одни дизайнеры, а прогшраммирстов нет, но мыльные иконки и всратые закругления сразу бросаются в глаза, чего это они...
> сразу видно в команде одни дизайнеры, а прогшраммирстов нет
Брали пример у первоисточника. Как они лихо полосу загрузки в мобильной лисе в петушиный флаг забацали. А? А?!
>Как они лихо полосу загрузки в мобильной лисе в петушиный флаг забацали. А? А?!
Заебись. Вот где пидарасы сильны это в гуи дизайне и всяком таком.
Не страшно. Чат гопота их заменит скоро. Останутся низкоуровневые кодеры контроллеров всяких и станков ЧПУ. Шелупонь пошиковала и съебала.
Ну а что ты хотел-то? Его же клепают какие-то соевые чуваки с реддита. Это же буквально как если бы его контингент с пикабу делал.
Этот пидар, который делает Zen, в какой-то момент сделал обновление, из-за которого браузер при запуске сжирал всю память и долбил проц в 100%.
Я из-за этого половину вкладок просто проебал, потому, что чушка ебанутая высрала это чудо-обновление.
С тех пор браузер юзаю как второстепенный. Не рекомендую держать много пространств и вкладок важных. Вдруг в очередной раз прилетит обновление охуенное.
Флорп лучше.
> проебал кучу вкладок из-за копровасянки
> пересел на другую копровасянку
Вот ведь необучаемый дебил 😂😂😂
Ошибаешься, ванильная лиса лучше любого васянского поделия, что обсуждают в этом треде. Вот уж с чем действительно ничего не поделаешь, так это с тем, что ты говноед 😂😂😂
>ванильная лиса
Говно ровно с тех пор, как пидоры выкинули аддоны и превратили лучший браузер в квантухоговно. Право на жизнь имеют только форки, куда возвращена поддержка аддонов.
О той, где были нормальные аддоны классические, а не кастрированные хуитки от хромога.
Примеры будут?
Японцы слишком перфекционисты>>594011
>Ошибаешься, ванильная лиса лучше любого васянского поделия, что обсуждают в этом треде
Чем это? Флурп, например, работает быстрее, имеет множество исправлений и фич, которые мозилла, в силу неповоротливости и бюрократии, не исправляет годами или вообще не замечает.
Помогите плз! На странице яндекса когда нажимаю на окошко поиска чтобы выделить текст ебучая лиса его не выделяет, для этого нужно сначала нажать на окошко, как бы активируя его, и только уже после этого можно выделять текст! В гугле например все норм, в других браузерах все норм на странице яндекса. ЧЗХ? Пробовал отключать расширения, ничего не помогает, всякие ебливые яндекс бары не устанавливал.
В хуяндексе <input> и ему нужен фокус, что ты мог копировать его содержимое. В гугле умные люди сделали <textarea>, там похуй. Все нормально
>Firefox intentionally does not allow <input> elements to receive focus on hover, due to security and UX concerns. Unlike Chromium-based browsers, Firefox requires explicit user interaction (click or keyboard navigation) for focusable elements like <input>.
Если отключить шизоидные настройки, с которыми невозможно нормально работать, ничем не будет отличаться от ватерфокса.
Не считается за форк, потому что кроме нескучного логотипа и ебнутых настроек по дефолту, ничем не отличается.
Это ты быстрый.
Но почему тогда на страницах гугла все норм? Да и в лисе раньше все было норм.
Хорошо
>>605655 (Del)
А из готовых? Пейлмуны там всякие. Просто пару месяцев назад была картинка-сравнение разных браузеров и тот же либревольф стучит на владельца примерно как хром.
Если честно, ту картинку ищу потерял. Но если есть специалисты, буду рад.
Приплыл в этот тред чтобы спросить у местных бояр, в чем смысл этих огрызвков в 2к25, если к примеру они не хотят нормально работать даже на шин7, т.е если бы эти браузеры хорошо дружили со старыми системами, то тогда ок, но нихуя к примеру пейлмун вообще отказался запускаться на моем шин7 в офисе, напротив самым нормально работающим оказался прожорливый хром и даже не ungoogled или говно по типу спермиум, а самый обычный хром, причем это относительно свежий билд, так в чем смысл этих браузерсов?
>Просто пару месяцев назад была картинка-сравнение разных браузеров и тот же либревольф стучит на владельца примерно как хром.
Не, ну вы там все реально совсем уже ебобо?! Откуда вы только такие беспомощные беретесь? Хосты смотрите куда они ходят, проверяйте. Весь этот ваш "стук" - это обновления фильтров блокировщика рекламы и ETP, проверка сертификатов в удостоверяющих центрах, инициализация DoH, а также проверка обновлений самого браузера и его аддонов.
В чём смысл нормисов в софт и айти тематике? Твой же вопрос даёт оценочное суждение о тебе же, аналогично мимокрокам, которые зачем-то ставят полностью ручной mpv, но ничего вручную в нём сделОть не в состоянии, даже биндик прописать.
https://sizeof.cat/post/web-browser-telemetry-2025-edition/
это не просто "картинка". а еще это не говорит о том что "этот браузернейм большой стукач, а этот стукач поменьше", сам я дилетант, потому чтобы поверхостно пояснить посмотри ответы к этим постам:
>>3599334 →
>>3599403 →
>>3599605 →
>>605706
тоже ответил по делу
из своих дилетантских наблюдений я бы выводил такой топ:
Tor
ESR + кастомный user.js
IceCat
Librewolf
Pale Moon
еще есть Mullvad, но куда его лепить не в курсе
тебе будто бы "приватный" на самом деле в хуй не нужен если ты по "картиночке" определил степень приватности
>В чём смысл нормисов в софт и айти тематике?
Тот кто интересуется айти и софт это уже не нормис, а вообще не любой айтишник это про софт.
На первый вопрос ответ положительный, а вот на второй - отрицательный.
В настоящее время практически не пригодная к использованию глючная хренотень, впрочем как и оригинальное творение Шерстяного. Ископаемые каловые массы мамонта на древнючем двигле, которыми пользуются только отборные скуфошизы с руборда.
Скачал я этот замечательный браузер на линукс, но у меня есть две проблемы:
Первая, она же наименее беспокоящая - постоянные статтеры/микрофризы. Аппаратное ускорение включил, включил его форсирование, но проблемы это не решает
Вторая, самая ебливая, это в поисковой строке или в адрес баре при переключении раслкадки на капс лок выделяется весь текст и, соответственно, если продолжить печатать весь текст сотрётся.
Как это фиксить? Что делать? Куда бежать?
Отвечу на пост двух летней давности раз уж никто не сделал это за меня, лол
Нет, они не топят за хохлов (вроде бы), но он закомититил в основную ветку гей-фурри прон
А, ещё картиночки на дваще не вставляются с ошибкой
Error: Accessing TypedArray data over Xrays is slow, and forbidden in order to encourage performant code. To copy TypedArrays across origin boundaries, consider using Components.utils.cloneInto()
Обманул-наебал, это в кукло-скрипте нужно было отключить возможность отправления одинаковых картинок
На лисе при просмотрет видео тормозит ютюб забил но через некоторе время вдруг перестал. Решил накатить фильтр который режет рекламу хуяндекса и вдруг смотрю во вкладку доверенных сайтов а там этот ебанный ютуб сам себя добавил более того когда ты его убираешь оттуда он начинает снова тормозить некоторое время и снова блять себя добавляет в исключения для юблока!!!
Ютуб идеально работает. Практически дефолтная лиса, с дефолтными настройками днс, в флагах только kyber отключил + goodbyedpi
Фикус поставь
>>315626 (Del)
IOMMU (VT-d) нет. Не нужно
>>612268
Этот прав. Но чипсет не поддерживает IOMMU - нужна 900-я серия. Если Гигабайт, то в 970 тоже не будет
На имя покойного кокозиционера Алекса Пыни триггернулся, бот?
Я тоже когда-то не знал и до последнего цеплялся за 775-й
https://ru.wikipedia.org/wiki/DMA-%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0
На какой форк актуального FF перекатиться, чтобы была поддержка Windows 7?
>беспокоящая - постоянные статтеры/микрофризы
Он и будет подтормаживать из-за отсутствия выпиленного электролиза. А на замену Шерстяной ничего не придумал.
убрал все округления во внешнем виде ватерфокса которые даже не имеют приписки влияния на производительность\браузер стал куда шустрее и иотзывчивей
Пока никуда не нужно, обычный 115esr будет подерживаться до марта 2026.
Ройтам вон что-то подпердоливает для XP.
>>606468
Герои же, с ними я верю в человечество, Фёдор Енотов вообще глыба, годами сидя у бабушки в погребе (освободительное домбление с одной стороны и --ловы с другой) и укладываясь в пару часов в день, на которые дают свет, сохранять жизнь великой системе.
Нужен хотя бы один случай реализации "опасности", или больной слабовик со словом-паразитом.
Шо, опять!?
> СЫРО СЫРО
А ты ожидал чего-то другого от браузера с фокусом на "красива, празрачна, светица"?
Да, я ожидал стабильности. Красота и стабильность не конфликтуют. Хотя глупо ожидать стабильности от бета версии. ВОт когда пидоры выпустят стабилку уже?
В нём ещё и гугл сервисы работают через жопу. Вечно не может то гугл докс отрыть, то карты грузит еле еле. На одном компе гугл объектив работает нормально - на другом не работает. Хрен его знает в чём проблема. Но да, красивый и лучшие фичи арка себе забрал. Сделал его основным и терплю.
Да кстати заметил проблемы с гуглом. Например захожу в свой акк на гугле а он не запоминает. И каждый раз когда в поиске ввожу что-то вижу что вкладка Вход висит и профиль не отображается. При этом если логинюсь на сервисах через гугл, например в чатгпт то логинится.
А еще браузером по умолчанию не делается лол. Все же что-то на хромиуме придется держать.
>>654621
>>654628
>>654632
на маке есть свои проблемы, но такого треша я не замечал, кста. сижу на twilight сборках, что бы щупать новые фичи. с хуярком пока вообще не сравнимо, ибо недавно снова в него заходил и ахуел какой хуярк вылезанный в отличии от от зена. при этом у хуярка под капотом очень много зловредной хуйни, которая очень сильно может грузить систему, но и кушает хуярк энергию как зен
надеюсь, что за зен возьмется нормальный разраб и будет творить нормальные фичи, а не мабуг, который спиздить даже нормально не может.
рофла ради, мабуг сидит на кормушке из донатов и спонсоров в виде крупных компаний, но при этом несет хуйню, что якобы занят ДРУГОЙ РАБОТОЙ, ахуеть.
>Blocked http://localhost:5001 from extracting canvas data because no user input was detected
Можно ли сделать так чтобы LibreWolf перестал защищать меня от локального хоста? Исключения или белый список есть у него? У меня кобольд ДЦП ломается, ИИ вместо картинки полоски видит.
На стоковой лисе все ок. Стоковая лиса не защищает от fingerprinting.
Бессмысленная хрень после того как мозилла начала сама делать 64-битные билды фокса. По сути, это и была единственная фишка ватера. Не считать же таковыми натянутый лептон и нескучные правки конфига?
Есть у какого-нибудь сабжа бинарники под Win-ARM64?
Что не так?
Как починить ютуб в либревульфе? Он дико лагает и выжирает оперативу. озу 8гб, впн имеется
1. Снеси венду.
2. Включи аппаратное ускорение.
3. Проверь, какие кодеки поддерживает твоя железка. Если у тебя встройка ничего новее h264 аппаратно для декодинга не поддерживает, то поставь расширение h264ify.
4. Попробуй поставить фокс. Либравульф сильно заточен под безопасность и там нет кучи фич касающихся производительности что есть в фоксе.
Самая киллер-фича файрфокса для меня это человеческая интеграция прокси (socks5) в расширении SmartProxy через домен вкладки (т.е. вся вкладка смирно идет через проксю, если домен в фильтре). На хромиуме нельзя, потому что потому. Добавляй домен сайта и 20 служебных. Постоянно отлетал в капчу, если половина запросов через прокси, половина родной IP. А так бы на вивальди сидел.
Единственное что у флорпа говно -- это его начальная страничка. Я уже привык туда лепить ярлычки к часто посещаемым сайтам, но туда азиатский репакер налепил также не самый красивый логотип, обои с животными и строку поиска, будто мне адресной строки не хватает.
> человеческая интеграция прокси (socks5) в расширении SmartProxy через домен вкладки
Так такие давно вроде есть дополнения Foxy Proxy и Swichy Omega. Одно изначально для Firefox делалось, второе для хромого. Но нынче они совместимы что с тем, что с другим. Я так профили Tor и opera-proxy всяких настраиваю и указываю домены какие через какой профиль открывать, остальное всё напрямую.
>легковесный
>лисофорк
Лол, это слова антонимы.
>мне буквально 3-4 вкладки для учебы открывать.
А хромиумы тогда чем не устраивают? Даже хром справился бы с такой задачей на отлично.
Ну хз, сколько не пользуюсь хромом он жрет как не в себя оперативу. Сам на брейве сижу но он засран личными вкладками, хочу другой для учебы.
>Сам на брейве сижу
Сразу видно уважаемого человека.
> хочу другой для учебы
Так глянь в хромиумотреде. На выбор тебе и вивальди, и ангуглд, к примеру. Тебя хромом обычным никто пользоваться не заставляет. Плюс в хроме мв3.
Из копробздокс форков могу тебе посоветовать муллвад. Это форк тора. Красноглазый браузер конечно, ну ничего. Вообще, советую только самому пердолить хуяюзер.жс и политики обычного копробздокса.
Ну еще можешь попробовать floorp и waterfox. Zen даже не пробуй, это говняк полный, о легковесности там и речи быть не может.
Тебе никто и не верит.
А я как раз искал нечто подобное.
Охуенно, теперь можно будет выкинуть нахуй хромиумгост обосранный.
Вкатился в палеманю. Пытаюсь понять, для чего он может мне пригодиться. Для двачевания не подходит, потому что не все видео открывает.
Понравилось, что браузер работает в одном процессе
>>655046
На маке сейчас самый вылизанный и быстрый это Helium, на базе FF
В чем смысл существования Waterfox, если есть LibreWolf?
>Понравилось, что браузер работает в одном процессе
Будет нравиться до первой зависшей вкладки. Потом внезапно окажется что со вкладкой падает весь браузер, хуяря всю несохранённую работу.
он на базе ангугла, а не фф
асус атк(громкость итд для ноутов) видит что что находится во кладке.
как сделать так что браузер не транслировал что воспроизводится в его вкладках сторонним процессам?
что то не помню уже когда они зависали
в манифесте например
Я вкатился в фотерфокс в 2018 по совету местного анона лол
Заменил фаерфокс на вотерфокс
Доволен капк слон все эти годы
Я как раз про апдейты. До появления Пилемуна пользовался им как основным какое-то время. Потом — как второстепенным, ради 64-битной версии. А потом стагнация случилась, когда обновлений очень долго не было. И были слухи, что вообще — всё. С тех пор за ним и не следил.
Ватерфокс имел смысл только в версии классик, которая была с поддержкой нормальных аддонов. Эта версия давно всё, а обычный ватерфокс нахуй не нужен.
Буквально все как под меня делалось.
Чисто нет конкуретнов на рынке.
Ничего необычного просто удобно сделали работа с пространствами\группами вкладок, эта хуита слева можно скрывать и не будет десять полосок говна.
Да и нескучно сделали еще, да.
Там пины закрепленных сайтов, плюс папки и возможность в нескольких пространствах работать.
Все с нескучными анимациями - эта панель скрывается и появляется лишь когда подводишь мышь, в лисе на сколько я помню остаются уродские иконки
Найс. У них ошибки рендеринга градиентной прозрачности (или что это у них сейчас из модного юзается) даже в собственном демо-видосике
Там ради приватности используется для блюра какой-то костыль ебаный от шиндовс, не могу сказать как оно выглядит и есть ли артефакты в браузере потому что мне такое не нравится и я только на левой панели оставил в разы уменьшив
Короче потыркал прыщебинарь этой хуйни, реально ничего интересного, все тоже самое что и в ff в чуть более интуитивной форме, все те же контейнеры, группы вкладок и сайдтабы, разве что автоскрытия нет и то не факт что аддоном/css не присрали. Зато нескучно.
Чел, ну так ты плюсы перечисляешь. Там тупо фф только выглядит нормально а не как кал с которым надо годами пердолиться дабы оно выглядело не как кирпич ебаный с кучей говна.
Считай тема оформления настроенная где все удобно и красиво, юзерэкспириенс это тоже важно что вы вечно, попенсорсодебилы забываете
>где все удобно
А вот это спорный вопрос. Минуты 3 тыркался и нихуя не нашел как в настройки-то зайти, пришлось по старинке, через about:settings. Поебистика же полная, ну.
Чел... ты тролишь, оно ничего особо не скрывается просто вынесло на отдельную панель которая прячется и дает дохуя пространства - в этом основная идея, оставить только страницу сайта и дать удобный способ работать с остальным что бы не было две полоски по бокам и бургер из 3 линий сверху
Хз нахрена они уродливые иконки добавили к настройкам. Сравнение с дефолтным фуррифоксом на пикриле
Другой анон
Допустим.
Но есть тут еще один момент - скалирование-то для сайдбара не работает, только для родных FFшных кусков и сайтов. Возможно прыщеissue, но не точно.
Не думают о hidpi пацанах, не думают.
Анонимус дохуя? боишься по размеру браузера отследят? Какие же шизы все таки на борде бывают
>Ты на 4к мониике?
На 5k 28" хуйне.
>или про что ты
Про скейлинг, родимый. Но возможно и скорее всего прыщеissue, ощущение такое что сия тряхомудия не подхватывает системный скейлинг.
Ну так исправь и пересобери под свои нужды, че. Не программист штоле?
И комит с баг фиксом отправь.
ну так и че? ты описал будто бы в этом чета плохое. наоборот не стали городить свой калл, а использовали уже готовое оф решение
>>718930
> Linux: Firefox based
я почему -то не удивлен, что не сумел найти
>>718932
эт визуально легче, тем более при поиске. база, не?
>>718938
этот красноглазик не сумеет...
ваще, зен развивается средне, но жалко, что эт не база хрома/хелиума. так -же не забываем про долбаеба, который сидит на основном разработчике этого форка(мабуга)
вот вам кое че полезное - https://github.com/tarikbc/browser2zen
так там на базе хрома есть Арк - буквально тоже самое, с него идею же и спиздили
арк - эт закрытая хуета, которая че хочет то и делает. давно уже скатились и были спалины, что ифной о пользователях торгуют + не забываем, что для использования браузера - нужно регистрировать учетку
стоит отметить, что арк явно стабильнее и приглажен, нежели зен , но вот только арк нихуя не развивается
васянка с нескучными обоями
Нахуя юзать дефолт лису и дрочиться с настройками, когда есть Librewolf для параноиков и Zen для людей?
Работа c электронными подписями через Crypto Pro. Который превратился в мнополиста, де факто. Муриканские браузеры с ним и с ГОСТовским шифрованием дружить не хотят. А орагнизации сейчас всё больше и больше загоняют в электронную форму обмена документами с контролирующими органами. Там и регистрация юрлиц, и налоги, и прочая бухгалтерия, и транспортные средства, и кадры.
А ты из тех что говно называешь для людей потому что оно красивое? Как фанаты эпл? Я уже молчу про то что эта васянка в бете. И если и пользоваться мозиловасянками то это флурп должен быть.
Ты просто дурачок и мыслишь мемчиками как и все из твоего поколения клиповомыслящих поэтому искренне не догоняешь что тор прекрасно обеспечивает безопасность обычному васяну. Если ты владелец гидры или Бен Ладен то тут конечно ничто не даст никогда гарантии но обычный васян не настолько интересен властям и даже если и интересен то поймав ничего не докажут.
>Ты просто дурачок
Хуя проекции от веруна в тор. Ну давай разложу тебе, барану, как ищется чушка вроде тебя самым обычным участковым без всякого напряга.
1. Сколько там юзает тор? Каждый тысячный? Ну ок, делим население типичного мухосранска на тысячу и получаем тысячу кандидатов на бутылку
2. Делается запрос провайдерам и сверяется время коннекта к сети тор в твое время. Опа, в 13:02 коннектилось только 30-50 человек.
3. Повторяем п.2 при следующем коннекте(ты же на свой любимый сайт с цп, торренты или еще какую хуйню не один раз в жизни логинишься, правда ведь?)
4. Готово. Из тех 50 рыл вот он, наш чушпан. Полирует анус бутылкой.
>логинишься
В голос чет. Все хуйня, давай по новой, если ты такой тупой то тебе и мантия невидимка не поможет лол
>время коннекта к сети тор в твое время
Если провайдер может увидеть сеть тор, то он обязан это соединение оборвать ибо блокировочка.
Ну и участковый хостящий торренты это забавно (и в любом случае со стороны сайта он будет только выходные ноды видеть, которые будут разными, да и вряд ли на торрент сайт только 30-50 человек через тор заходят). Впрочем торрент проще запалить на моменте закачки, а не посещения сайта.
Судя по известным в прессе случаям тороюзеров обычно ловят через уязвимости типа яваскриптов и т.п. на подставных страницах.
Поридж с клиповым мышлением. Открою тебе секрет, не все тор используют чтобы зайти гей порно с детьми смотреть как ты на сайте еще и оставляя реальные номера телефонов и имейлов на логинах. У тебя описан реально дебилизм уровня пориджа
>>724469
Именно. То что на западе кого-то там ловят это не проблема тора а тупости пользователя. Чтобы что-то конкретное вменить нужно с поличным поймать. Естественно там могут вычислить любителя продавать детское порно но мало вычислить еще и с поличным надо поймать. Я операции с криптой провожу уже лет 5 и 90% из них незаконные в юрисдикции тех стран чт проводил (Казахстан, Россия, Украина, Германия). И ни разу никто не ловил в тои числе и при пересечении границы, хотя пытались проверять
С точки зрения клоуна зумерка с клиповым мышлением разве что.
>Делается запрос провайдерам
В случае уголовного разбирательства либо по запросу/решению суда. Просто так в лучшем случае через две недели что-то получишь если вообще получишь.
Как там в нулевых? Давно уже по щелчку мышки выдают безо всяких постановлений
>1. Сколько там юзает тор? Каждый тысячный? Ну ок, делим население типичного мухосранска на тысячу и получаем тысячу кандидатов на бутылку
ТОР-соединения давным-давно блочатся в РФ. Чтобы оно заработало, нужно либо рабочий мост, либо КВН. И то и другое скрывает от твоего провайдера факт использования TOR. Следовательно, весь твой первый пункт идет лесом. А все последующие твои пункты построены на первом. Эта примитивнейшая timing-атака которая известная десятилетие наверное если не больше. Именно поэтому для лучшей секурности использовать ТОР предлагалось за ВПН еще до того, как он начал блочиться. А сейчас ВПН у каждого второго. Причем такие, которые маскируют траффик до такой степени, что проходят через ТСПУ. И ты предлагаешь еще и вычленить среди этих замаскированных КВН еще и те, внутри которых ТОР-траффик?) Никакой провайдер ничего там разобрать не сможет.