Сравниваем у кого лучше картинка, функционал, звук, интерфейс.
Обсуждаем декодеры, рендереры, разные улучшайзеры и т.д.
Предыдущий тред: >>3456466 (OP)
Архив тредов:
https://jpst.it/3WZrO
>Продолжаем обсуждать и выбирать лучший плеер для просмотра фильмов, сериалов, клипов и всего остального.
MPC ноудискасс.
800 рублей и станет бесплатным. Сейчас за 800 рублей даже полкило говядины black angus не купить.
Так дело не пойдёт, излагай свою позицию последовательно, с полным изучением предмета, а не допускай необоснованные обвинения.
Пару дней назад зашел на их сайт, скачал пробную версию, запустил установщик, прожал все галки, установил.
Никаких версий на выбор мне не предлагало, только ставить или нет отдельные модули.
Там весьма посредственная интерполяция.
Потому что с ними смотреть приятнее. В особенности аниме.
А ведь я даже пощекотал себе срачельничек и поставил более новую версию vsmlrt-windows-x64-tensorrt.v15.11, ну и естественно, модельку v2 докинул https://github.com/AmusementClub/vs-mlrt/releases/download/external-models/rife_v4.26.7z
Ещё кто SVP не сумел осилить можете попробовать Lossless Scaling, тем более с 24H2 там новый режим Capture API появился WGC называется и не нужно ждать, когда модель соизволит сгенерироваться, как в случае с RIFE на SVP. В стиме 1600 тенге стоит, это ещё дешевле SVP, но артефакты там скорее как правило, хотя братва пашет, постоянно улучшая ситуацию.
Анончик, ты ещё не скачал рип? А то я все ещё жду твоих результатов.
Хз куда новее. Я же говорю что с сайта их качал экзешник.
Артефакты прям вижу, причём в аниме намного больше чем в сериалах.
Последний скрин обязателен? У меня просто MаdVR стоит.
> Плюс какого то хуя 4к фильмы hdr даже на обычном sdr пот плеер оказалось оче хуёво hdr в sdr преобразует картинка выходит темноватой а вот в mpv такой проблемы нету
Когда человек такое пишет, сразу становится ясно, что он не умеет ни настроить правильную нормализацию, ни проверить, что всё как надо обрабатывается тем, что выбрано по умолчанию, а просто тыкает во всё подряд и пытается чутьём угадать, как надо. Это пиздец.
Как всегда, ебанутые колхозники качают САМУЮ КРУТУЮ КОПИЮ DOLBY EBOLBY 40 СМ ДЛИНА И ТОЛЩИНА, а потом не знают, как её себе в жопу засунуть. Возьми SDR, который сделала студия или хотя бы человек, прочитавший инструкцию до конца, с подавляющим большинством материалов на подавляющем большинстве устройств в подавляющем большинстве не подготовленных бытовых условий просмотра разницы НЕ БУДЕТ. Для старых фильмов это просто надпись на упаковке, позволяющая ЕЩЁ РАЗ продать то же самое.
>Лучшая картинка у Windows Media Player из-за hdr
База. Настоящий нативный HDR только в медиа плеере. У остальных лишь фейковый говнохдр.
Всё понял, спасибо.
Эх, сколько постов по теме дешёвками варварами было потёрто. И я так и не увидел у тебя TensorRT. Без TensorRT есть вероятность, что тормозить будет ибо 120 к/с и требовательная модель. Достаточно взглянуть на таблицу и увидеть как TensorRT улучшает производительность.
У меня не работает SVP с VapourSynth. Просто не находит источник.
В гайде на сайте написано что нужен AviSynth Filter.
> SVP с VapourSynth. Просто не находит источник.
А ты переменные Path установил?
> В гайде на сайте написано что нужен AviSynth Filter.
Нет, нужен VS, так как его задействует vs-mlrt, а vs-mlrt это tensorrt rife.
>А ты переменные Path установил?
Есть где-то полный гайд как это говно настроить?
Просто я по крупицам что-то узнаю от поста к посту, а потом еще их кто-то трёт.
Часть 1.
1. При установке SVP на вкладке Use SVP with these videoplayers снимаем все галочки, переходим на вкладку Switch to components selection (необходимо прожать два раза).
2. Ставим галочки как на пикриле 2.
3. Включаем NVIDIA Optical Flow.
Часть 2.
1. Выбираем алгоритм RIFE.
2. Технология NVIDIA TensorRT.
3. Увеличение скорости Включено.
4. Удаляем условие для активации SVP (чтобы запускалось для всех видео).
5. Отключаем поиск и обрезку чёрных полей.
6. Отключаем исправление соотношения сторон 3D.
7. Устанавливаем переменные окружения для Vapoursynth.
7.
Я использовал online-установщик отсюда: https://www.svp-team.com/ru/home/
Можешь потом попробовать через доп. компоненты установить. Может появится.
Модель 4.25 v2 выбирать, как ты раньше писал или 4.6?
Часть 3.
8. В плеере (на примере HC/BE).
Добавляем фильтр Vapoursynth. Внешние фильтры → Добавить → Vapoursynth Filter (должен был быть выбран при установке SVP) → Предпочесть.
9. Закрываем SVP в трее.
10. Заходим в репозиторий моделей для TensorRT https://github.com/AmusementClub/vs-mlrt/releases/tag/external-models
Скачиваем модель. Рекомендую https://github.com/AmusementClub/vs-mlrt/releases/download/external-models/rife_v4.25.7z
Модели для RIFE vulkan/ncnn размещены в этом репозитории https://github.com/styler00dollar/VapourSynth-RIFE-ncnn-Vulkan/tree/master/models
11. Внутри архива скачанной модели папку rife 4.25 v2 и перемещаем по адресу "\SVP 4\rife\models".
12. Запускаем SVP, выбираем модель, выбираем частоту кадров.
13. В видеоплеере так же можно включить аппаратное декодирование видео средствами видеокарты с помощью NVDEC.
14. PROFIT! При первом запуске видео запустится генерация модели, которая займёт некоторое время (так будет для каждого нового разрешения видео).
> При первом запуске видео запустится генерация модели, которая займёт некоторое время (так будет для каждого нового разрешения видео)
Вроде заработало. Спасибо за гайд.
Почему в шапку это не забивают, например через Гуглдоки?
Кто трёт посты тут?
Можешь забить сам. Я этим заниматься не хочу, потому что всё течет, всё меняется и нужно за всем следить, а тем кому нужно сами разберутся или попросят в треде помощи.
Вобщем с твоими настройками звук на пару секунд отстаёт. Выключаю svp и всё ок.
Артефактов нет.
Если в настройках звука плеера не выбран MPC Audio Renderer, то нужно его выбрать, либо снижать запрашиваемую частоту кадров. В MPC-BE при нажатии Ctrl + J во время воспроизведения видно сколько skipped frames и график равномерности воспроизведения.
Ага, я понял в чём дело, дело в рассинхроне герцовки ТВ и установленной в рендерере, где-то в тредах это обсуждали ранее. Если найду, пост то скину в тред.
Всё отключено, так как я люблю смотреть в окне на пол экрана, а во втором листаю интернетик.
А попробуй ещё рифреш рейт в панели видяхи выставить такой же как в SVP и на телеке.
Ну так там 60гц, больше нельзя поставить и в SVP я до 60гц опустил со 120. Хз вечером протестирую.
У меня раньше АМД было и я использовал Bluesky Frame Rate Converter. Он интерполировал просто включением галочки, но артефакты были.
Попробуй в madvr сначала отключить
present a frame for every VSync
А если не поможет, то
use Direct3D 11 for presentation (Windows 7 and newer)
Нажать Apply.
Только на 10 бит контенте такое не проканает, только 8 бит.
694x480, 0:03
Уплавнение имеет по крайней мере одно неоспоримое преимущество — при вменяемой модели judder (это артефакт при движении камеры вертикально или горизонтально) полностью исчезает. Я так уже сегодня две анимехи навернул по своему же рецепту и глаза не могу нарадоваться от плавного движения камеры.
Репортим шизика
И съёмку придётся делать с пихеля, потому что запись программными средствами не отражает полной картины уплавнения.
Как успехи? Я ещё подумал, что у тебя рассинхрон видео со звуком может возникать из-за выбранного источника вывода звука через кабель HDMI (у меня это NVIDIA High Definition Audio, и нужно в MPC Audio Renderer выбрать именно её).
Так же ещё можно количество потоков на видеокарте увеличить (у меня стоит 3 вместо 2). Можно ещё экслюзивный режим WASAPI включить, дабы нивелировать все обработчики, если они в тракт сренькают, создавая задержки.
>Как успехи?
Ок. Уплавнялка работает отлично, звук больше не отстаёт. Видимо это было в Mad VR.
В аниме никаких артефактов нет, а вот в сериках иногда проскакивают.
Смотрю много лет один сериал, NCIS, там бывает люди в халатах белых ходят. Так вот когда кадр с рандомного на них переключается, то вижу чёрные точки на белом. Это пропадает через секунду примерно, но факт остаётся фактом.
mpv идеален на всех платформах
Там обычный санс серь с чуть подрихтованной обводкой. Мне вот так удалось подогнать грязным наброском.
Ну как по мне на первом пике цвета проебаны не корректно их показывает, а на втором пресыщение цветов.
Так у каждого может моник по другому цвета показывать а не как у тебя 1 в 1 ты видишь.
Онлайн или просто смотреть скачанное? Если онлайн лучше обычные сайты открывай и там смотри маняме с блокировщиком рекламы ессна.TorrServer еще есть что бы торренты не скачивая смотреть.
Если обычные плееры то VLC Media Player, MX Player.
Зогценил, гостинга действительно стало меньше, например, в Fallout New Vegas ни одного артефакта не заметил, а вот с видео по-прежнему беда, артефакты по краям изображения, при быстрых сменах ракурсов, при быстрых движениях, проверял на пикрил клипе. Всё ещё не дотягивает до SVP Pro + RifeTensorRT, но уже лучше, намного лучше, осталось чутка шлифануть и будет acceptable.
>гостинга действительно стало меньше
Я его и в прошлой версии не особо замечал, кроме прицела, который мылило в каждой игре, приходилось скрывать его, это пофиксили сейчас?
У меня нет гостинга на прицеле, я использую LSFG 3.1 Adaptive. А вот эффект размытия по краям изображения был и сейчас его в FNV, по крайней мере, нет. Ещё у меня отключена подгонка скорости курсора.
1280x720, 0:16
Примерно месяц все было ок, но теперь при запуске он перестал реагировать на мышку. Видео\аудио играет но нельзя ни подвинуть, ни закрыть окно. Думал глюк, но при перезагрузке ничего не изменилось. Закрывается теперь эта шняга только через диспетчер. Не обновлял и ничего с плеером не делал, но он на ровном месте стал срать под себя. Кто-то имеет представление из-за чего это случилось?
VLC глючит иначе - на некоторых видеофайлах оно отображает видео в двух окнах - в одном окне интерфейс, а в другом само видео. Что-то типа как на скрине. Я читал как это фиксить и один раз пофиксил но на другом видео опять выскочило. Такое у него бывает редко, но все равно раздражает
>>618079
Ну интернет есть - браузер и anydesk работают. Может конкретно плеер не видит, но хз.
Это от майкрософта? У них пукнутые просмотрщики. На работе картинки на 100 кб открываются по 30 секунд. Я хз что там этот йобаный Нутелла делает - может программа не открывает пикчу пока не закачает на сервера Майкрософта и не просканирует. Не хочу после такого странного поведения пользоваться стандартными просмотрщиками. Да и в сторону Линукса поглядываю, потому что я в гробу видел вин11 с ее фотографированием любого телодвижения. Но Линукс туговат местами - когда красноглазики говорят что Линукс позволяет настроить всё самостоятельно, то это подразумевает, что ты ДОЛЖЕН БУДЕШЬ настроить всё самостоятельно. И хорошо если решение существует.
Тяжело тебе будет на линуксе. Там срачечка чугунная нужна, желательно пережившая обостренный геморрой. Если ты хочешь сам контролировать процессы, а не пользоваться кривыми инструкциями васянов.
1. Нет превью на таймлине.
2. Сам процесс seeking'а происходит с протормозами, одно видео умудрилось положить плеер при сочетании seeking + воспроизведение видео + вызов контекстного меню.
3. При нажатии на кнопку Play фокус с этой кнопки теряется, сам процесс воспроизведения/паузы происходит медленно.
4. Нет поддержки RTX Super Resolution.
5. При одинарном жмяке мышою ЛКМ на область видео оно не останавливается/воспроизводится.
Единственные плюсы это полная поддержка Dolby Vision, приятный внешний вид и интеграция с системными Store кодеками. Домохозяйкам/быдлу зайдёт.
> Аноны, если yt-dlp в папку с mpc положить, можно будет прямо в mpc Ютуб смотреть?
Да. В BE, например, для этого даже есть тонкая, более удобная настройка, чем в HC.
> А чем можно порезать уже имеющийся на ПК видос?
ffmpeg/handbrake
> А vlc умеет Ютуб показывать искоропки, или ему тоже yt-dlp надо в папочку подбросить?
Плагин нужно поставить, или из терминала запускать.
>BE
Надо глянуть. Потому что я только что проверил — mpc-hc юпуп не открывает. Я и yt-dlp в папку кинул. Значит — всё, только другой плеер поможет
- через плеер винды, та же поебень
- если скопировать файл на другой диск и воспроизвести, та же поебень
- если закинуть видос в телегу и воспроизвести, то все нормально
че можно с этим сделать?
>что в конфиг mpv прописать, чтобы следующий файл не воспроизводился по окончании текущего файла
keep-open = always
Благодарю!
1920x1080, 0:09
Бамп, вот заснял эту хуйню. Вышел из гибернации после работки и снова поймал хуйню. Даже звука нет.
Не знаю, почему у тебя это так, всё аниме, которое недавно смотрел в HEVC закодировано.
Авторское оформление раздачи.
1. В SVP Pro mpv можно выбрать (лучший вариант).
2. https://github.com/vadash/mpv-lazy-en
3. Есть так же встроенные варианты интерполяции https://iamscum.wordpress.com/guides/videoplayback-guide/mpv-conf/#interpolation (самый посос).
А вот и зря, это идеальная вещь под свою задачу. Когда вырастешь из нубла поймёшь.
Да мне нахуй не нужно пердолиться, я для редких моментов с просмотром аниме дочке хочу просто включать, а в mpv все есть в конфиге активизовал уплавнялку и всё.
В телике есть интерполяция, но она кривая ублюдочная именно на аниме артефачит. А фильмы в нативных 24 кадрах всегда смотрю, мне так больше нравится.
Помню еще на заре svp ставил прогу, пользовался для интереса.
Нет никаких предъяв.
Можно ли к МПС-ХС прикрутить расширенное управление плейлистами как в аимпе?
> прикрутить расширенное управление плейлистами
Что оно из себя представляет?
Самый лучший плейлист в потном дауне, он просмотренное серым цветом помечает и видно, что ещё не просмотрено. Но потный довн говняк, да.
Я имею ввиду навигацию между несколькими открытыми плейлистами, сортировки, форматировку строк и в особенности быструю кнопку переключения между проигрыванием одного трека и автопереключения.
> почему в пнд хожу я, а шизишь на дваче ты? Несправедливо нихуя.
>вопрос по комп. программе
Вот поэтому.
2560x1440, 0:25
Насчёт HC не проверял, демонстрирую на примере MPC-BE:
> Я имею ввиду навигацию между несколькими открытыми плейлистами
Видрил.
> сортировки
Видрил.
> форматировку строк
Что это?
> и в особенности быструю кнопку переключения между проигрыванием одного трека и автопереключения
Как это выглядит?
> Я имею ввиду навигацию между несколькими открытыми плейлистами
>Видрил.
Лол. А не знал что так умеет.
>> форматировку строк
>Что это?
Отображение треков в плейлисте - мне надо имя файла и имя в тегах.
>> и в особенности быструю кнопку переключения между проигрыванием одного трека и автопереключения
>Как это выглядит?
Пикрил, только отдельной кнопкой
Я HC бегло посмотрел, он не умеет в мультиплейлисты. Ещё одна победа MPC-BE.
> которая не умеет автоматом скоываться при воспроизведении
Есть опция «скрывать в полноэкранном режиме».
Прилип к МПС-ХС.
https://slow.pics/s/eoiqJ67Y
MPC Video Renderer, он частично поддерживает профили Dolby Vision, RTX VSR и RTX HDR. madVR давно не обновлялся на релизную версию, есть только бета на AVS Forum и там поддержки вышеперечисленного нет.
madvr это уже говно мамонта
mpc*
Благодарю, сегодня проверю его
VLC, только в нём из опенсосей можно напердолить поддержку BD menu. Но я бы всё-таки посоветовал тебе не преисполняться ОКР и смотреть рипы. И времени меньше на торрент уходит и качество идентичное, а в случае с аниме даже лучше иногда.
Можно ли сделать так, чтобы при открытии папки плеер открывал только видео в нем или форматы к которым его привязали?
Допустим, есть папка с пика и еще десятки таких. Я хочу чтобы при открытии папки просто проигрывались серии и не включать каждую отдельно, а плеер начинает аудиодороги открывать.
MPC-BE
агрузчик эмпэтри.Изъял безотцовщиной Ден Ашхабаду мустанги
😹
Не ори, блядь!
В настройках mpc video renderer ползунок SDR display nits влево. Включил бы еще rtx vsr а то с dxva ресайзить с наличием 4060 глупо
Ты выше написал что дисплеи SDR , ниты про котор ты пишешь это на HDR монитор. Mpc тебе конвертит хдр в сдр просто вручную ползунок сдвинь и будет ярко. У меня так же было и с мадвр и на mpc. Просто с мадвр настройка без ползунка была помоему clipping называлась. Это особенность вывода хдр источника на сдр монитор.
А чем отличается 400 нит моего монитора от 400 нит монитора с HDR?
У меня покрытие цветов даже шире, 98% AdobeRGB, тоже 10 бит и 400 нит.
Я так понимаю, что дело в наличии некоего чипа для принятия именно сигнала особого формата HDR. Но ведь технически монитор выдает картинку по спекам соответствующую HDR, но в SDR. Если бы недостающий хардвар/софтвар был в мониторе с такой же матрицей, то изображение на нем в HDR бы отличалось от изображения на действующем мониторе в SDR при условии сохранения характеристик матрицы неизменными?
Просто хочу разобраться
В твоем сдр случае ниты монитора не имеют значения это просто физическая яркость, все эти настройки хдр в рендерах это для тех кто имеет хдр монитор с известными хар ками по хдр стандартизации. Например Видео 1000 хдр нит а монитор держит 400 хдр нит , вот и подгоняют в настройках.
Добрый вечер,
Не первый год наблюдаю за существованием данного треда (в том смысле, что он жив и актуален)
И по прошествии этого времени хочу поинтересоваться: а о чём он?
Смотри, анон: есть два профессиональных откалиброванных nec для цветокора. Есть эталонное изображение — в качестве покрашенного материала, открытого в давинчи / люстре непосредственно, до экспорта в более лёгкий кодек типа h264.
Логично, что качественный рендер в плеере = в плане отображения цветов должен соответствовать эталонному изображению.
Далее.
MPV, дефолтные настройки — изображение, увы, не идентично. Не критично, для пользовательского просмотра нормально, но не эталонное. Попробовал разные настройки из представленных, ситуация не поменялась. Жаль, несколько лет служил стандартным плеером, идём дальше.
(мб важная оговорка — тестировался в варианте mpv.net , но это заявлено как чистый mpv + минимальная графическая оболочка. стандартный блокнот, простите, я ебал такое неуважение: мне хватает терпения держать дюжину шорткейсов в памяти для проф программ, где без них никак — но не надо делать мне мозги в элементарном плеере для воспроизведения)
MPC-BE, (стандартный MPC Video Renderer, идущий в комплекте, без настроек) — идентичная эталонной колористика.
бонус — стандартный виндувс медиа плеер (или как его) даёт тот же результат — идентичный эталонному. как плеер это конечно невозможно использовать, просто факт.
Итого — поставьте пожалуйста что-то из перечисленного, не трогайте настройки, а если хотите увидеть на мониторе правильное изображение — откалибруйте монитор. Вызов на дом калибровщика с прибором и все манипуляции обойдутся вам в пределах 2к и будут радовать глаза в течение долгих лет.
*
ps А зачем вы fps искусственно повышаете, вы ведь не ебанутые? Это актуально разве что для спортивных трансляций и порно — вы так часто смотрите футбол?
Добрый вечер,
Не первый год наблюдаю за существованием данного треда (в том смысле, что он жив и актуален)
И по прошествии этого времени хочу поинтересоваться: а о чём он?
Смотри, анон: есть два профессиональных откалиброванных nec для цветокора. Есть эталонное изображение — в качестве покрашенного материала, открытого в давинчи / люстре непосредственно, до экспорта в более лёгкий кодек типа h264.
Логично, что качественный рендер в плеере = в плане отображения цветов должен соответствовать эталонному изображению.
Далее.
MPV, дефолтные настройки — изображение, увы, не идентично. Не критично, для пользовательского просмотра нормально, но не эталонное. Попробовал разные настройки из представленных, ситуация не поменялась. Жаль, несколько лет служил стандартным плеером, идём дальше.
(мб важная оговорка — тестировался в варианте mpv.net , но это заявлено как чистый mpv + минимальная графическая оболочка. стандартный блокнот, простите, я ебал такое неуважение: мне хватает терпения держать дюжину шорткейсов в памяти для проф программ, где без них никак — но не надо делать мне мозги в элементарном плеере для воспроизведения)
MPC-BE, (стандартный MPC Video Renderer, идущий в комплекте, без настроек) — идентичная эталонной колористика.
бонус — стандартный виндувс медиа плеер (или как его) даёт тот же результат — идентичный эталонному. как плеер это конечно невозможно использовать, просто факт.
Итого — поставьте пожалуйста что-то из перечисленного, не трогайте настройки, а если хотите увидеть на мониторе правильное изображение — откалибруйте монитор. Вызов на дом калибровщика с прибором и все манипуляции обойдутся вам в пределах 2к и будут радовать глаза в течение долгих лет.
*
ps А зачем вы fps искусственно повышаете, вы ведь не ебанутые? Это актуально разве что для спортивных трансляций и порно — вы так часто смотрите футбол?
> Это актуально разве что
Актуально везде, где существует артефакты дрожания камеры от горизонтального её перемещения. Аниме так вообще после RIFE интерполяции невозможно ванильное (в 15 кадров) смотреть.
> а о чём он?
В оп-посте написано
> Сравниваем у кого лучше картинка, функционал, звук, интерфейс.
> Обсуждаем декодеры, рендереры, разные улучшайзеры и т.д.
Обсуждение ведётся, порватки сосут хуи от существования треда.
> у кого лучше картинка
Ну вот выше представлен ответ. Скорее всего — у любого актуального видеоплеера без пользовательских настроек. Разве что mpv расстроил, но, повторюсь, что даже там разница не критична для конечного пользователя, относительно других влияющих на изображение параметров (калибровка и освещение в первую очередь) — вспоминаем про адаптивность восприятия.
>>633979
Вот за аниме, окей, не могу ничего сказать. Хотя то же дрожание плёнки при прокрутке (в случае снятых на неё фильмов, по идее в анимации то же самое? про дрожание камеры не понял), как и естественное зерно, как и частота кадров — один из параметров, которым определяется, считывается изображение как «кинематографичное» или нет.
1280x554, 0:52
Странный видик, что за фильм? Больше похоже на проблему с исходником (например, 24 fps криво перекодированный в 25)
Пощёлкал несколько фильмов у себя и не наблюдаю такого.
Я исхожу из логичной предпосылки — что плеер должен элементарно отображать контент как он есть, и не привносить своё. Как его видит, условно, у себя на мониторе монтажёр на студии PineWood — он на этот результат потратил месяцы работы, всё, точка.
Если плеер делает что-то сверх корректного, в отношении эталонного изображения, воспроизведения — он, безусловно, пиздит.
ps. прикреплённое видео — единственный найденный отдалённо похожий пример у меня. но и там заведомо пожатый исходник, и ерунды с примера выше там в помине нет.
pss > отдалённо похожий
в смысле вот с этим подёргиванием, а не по характеру движения камеры, разумеется.
Почему лучший плеер это мпв?
Итак, я не поленился разобраться, было интересно (Red, 2010)
Нет, этот кадр — не ошибка пережатия, это незначительный операторский косяк + крайне специфические обстоятельства в изображении
- Длинная (1) панорама, на длиннофокусном объективе (2, они чувствительные), в расфокусе (3) — будь у тебя в фокусе любой объект для отслеживания, что и является обычной ситуацией для этого приёма, всё было бы в порядке.
Но даже в этом случае этого эффекта бы не возникло, если бы не:
- горизонтальный «рисунок» обшивки домиков в кадре.
Знаешь почему в кино принято исключать одежду в мелкую контрастную полоску в кадре? Вот именно по этим причинам.
Так что пример познавательный — но никак не иллюстрирует «проблему», требующую исправления.
Так что, чтобы не замыливать тему, возвращаю к месседжу выше >>633977 :
Корректный вывод = совпадение с эталонным изображением, для этого необходимо и достаточно поставить любой из перечисленных плееров не трогая настройки вообще
Качественное улучшение изображения в сторону совпадения с эталонным, при наличии нормального монитора вывода, решается исключительно калибровкой (и это стоит дешевле того времени, которое будет затрачено на васянство).
А не программно на стороне плеера. Если цель это корректный вывод, улучшать там просто, увы, нечего. Исказить можно.
> не ошибка пережатия, это незначительный операторский косяк + крайне специфические обстоятельства в изображении
Нет, это не косяк (кроме снятия в 24 fps), это обусловлено просмотром видео, частота кадров которого не кратна (или не равна, или максимально не приближена) установленной герцовке дисплея, вот здесь и помогает SVP Tensor RT RIFE, который способен довести частоту кадров видео до частоты герцовки дисплея. На Android, например, у меня на дисплее в режиме 60 Гц данный эффект реже проявляется. Вот ещё что на эту тему есть https://developer.android.com/media/optimize/performance/frame-rate
> но никак не иллюстрирует «проблему», требующую исправления.
Прекрасно иллюстрирует и требует исправления. Другим же остаётся только смотреть на рваное изображение.
> Корректный вывод = совпадение с эталонным изображением
А ещё корректный вывод это совпадение масштабирования плеера с разрешением видео (то есть, в случае с данной вебм-кой, масштабирование плеера должно быть 1920x800 и никак иначе, в ином случае, фильтр задействует свой алгоритм, в случае с MPC-BE и MPC-VR, если ничего менять в настройках, то это Catmull-Rom, что уже не воображаемое «эталонное изображение»), ещё нужно учитывать специфику компрессии кодеком, перед выходом в RTM (бандинг, например, который вызван компрессией кодеком, на ряде релизов). Так что «эталонное изображение» это из разряда «тёплый ламповый звук» и работает только на вышеприведённой статичной картинке. Естественно, кино это не статичная картинка, на кино/аниме это не работает. В действительности же всё ситуативно и обусловлено рядом нюансов. Так что улучшения имеют место быть, если конечно, не любитель обмаза изображением на допотопных технологиях, но таким и диафильмы сойдут.
Моей задачей было описать корректный вывод с точки зрения индустрии, непосредственно, контента.
Который создаётся под определённые зрительские паттерны восприятия, что само по себе сложный вопрос — для общего ознакомления с проблемой можешь почитать, например, Бордуэлла или Уолтера Мёрча.
Проще говоря, то, что кино создаётся для просмотра с частотой 24/25 кадров в секунду, не является техническим или коммерческим ограничением (например, ничего не мешает транслировать футбик в прямом эфире на «высоком» fps).
И решения, которые принимаются, скажем, на монтаже, реально исходят из этой дискретности. Что определяет, работает / не работает, например, та или иная склейка должным образом в смысле эмоционального воздействия на зрителя.
И так далее.
Дальше уже начинаются вопросы целеполагания.
Хочется смотреть кино как это было сделано, придумано и тысячу раз проверено не самыми глупыми создателями — я постарался на этот вопрос ответить, так как с этим дрочем реально может показаться, что всё ужасно сложно.
Если в краю угла именно «циферки», «гладкость», кратность герцовки и проч — формально всё верно, но имеет то же отношение к кино, что «скорочтение» к литературе, а «цифровые сады» — к знаниям.
Дальнейший спор смысла не имеет, потому что вижу, что какие-то основания веры затрагиваю, а это всегда довольно иррационально.
2560x1440, 0:20
Рендерер обновить, новая версия вышла. В настройках же исходить из задач. Очевидно, что при интерполяции тем же RIFE, RTX VSR лучше не включать, если карта не тянет. Для апскейла же ничего лучше RTX VSR не придумали, фильтры после него отмерли как класс за ненадобностью.
Это же вроде и есть HDR который в винде по дефолту, или какой-то другой/дополнительный?
Нет, чтобы задействовать HDR в Windows нужно активировать опцию Passthrough to display (у тебя конвертит с HDR в SDR). А RTX HDR это технология от NVIDIA, которая SDR видео делает HDR, на совместимых дисплеях.
mkvtoolnix
ffmpeg
А зачем соединять, если при условии
> А то есть фильм, но в нормальном качестве видео нет нужного аудио
можно подключить внешнюю аудиодорожку средствами плеера?
Или ты из тех додей-Плюшкиных, кАллекционеров цифрового хлама, которые посмотрев кино не удаляют его с диска?
>можно подключить внешнюю аудиодорожку средствами плеера?
Для этого нужно аудиодорожку вытащить из другого файла.
Тогда ffmpeg, там легко вытаскивать, я использую версию от streamlink https://github.com/streamlink/FFmpeg-Builds/releases
1. Извлечь аудиодорожку без перекодирования
ffmpeg -i input.mp4 -vn -acodec copy output.m4a
где
-i input.mp4 — входной файл
-vn — убрать видео
-acodec copy — не перекодировать звук
output.m4a — выходной файл (формат зависит от исходного кодека)
2. Если в видео несколько дорожек
ffmpeg -i input.mkv -map 0:a:1 -vn -acodec copy output.m4a
где
-map 0:a:1 — извлечь вторую аудиодорожку (нумерация с 0).
Мерси.
Ты включил либо усиление голоса, либо реверберацию.
На двойной клик можешь разворот в полноэкранный повесить.
Максимальное качество тебе может обеспечить хороший телевизор (особенно Sony) и материал с высоким битрейтом, остальное всё хуйня.
https://paste.debian.net/plainh/49fe2109
1) Обнаружение и обрезка на лету чёрных полос. Для меня как обладателя ширика 21:9 это особо важно, учитывая что рипмейкеры до сих пор ленятся их вырезать КЕМ. Бонусом, иногда режиссёры кино\аниме любят баловаться с изменением соотношения сторон по ходу дела (например, в некоторых сериях Магической битвы и 86) - MadVR тоже помогает с этим бороться.
2) Тонкая настройка апскейла и удаления артефактов. Например, для аниме я выкручиваю опции, делающие линии тоньше и резче, а если исходник старый и картинка шумная (актуально для какого нибудь Вавилона 5), то балуюсь с шумодавом и подавлением артефактов компрессии.
3) Простенькая уплавнялка. Слышал, что вроде как он даёт артефакты, но я не замечал. Впрочем, если есть варианты лучше, то буду благодарен.
3) Всё это вместе работает в HDR.
Сейчас сижу на амуде 7000 серии, по этому всякое около RTX не подходит (в обозримом будущем может быть куплю 4090, но явно не завтра).
Пробовал SVP (пока триал), но обрезка чёрных полос работает хуй пойми как через раз или с большой задержкой. Уплавнялка так же не вывозится карточкой.
Так вот, чем хотя бы автоматическую обрезку чёрных полос можно делать?
С чего он устарел? Тестовый билд с фичами вроде highlight recovery на AVS Forum от февраля этого года.
https://www.avsforum.com/threads/improving-madvr-hdr-to-sdr-mapping-for-projector-no-support-questions.2954506/page-963?post_id=63824868#post-63824868
Если SVP и RTX VSR картой не поддерживаются, то для тебя это единственный вариант.
У этих билдов с каждым разом меняется набор настроек: что-то добавляется, что-то удаляется, что-то возвращается обратно с предыдущих версий. И при этом нет единого описания того, что каждая из настроек означает - поднимай историю ченжлогов, если хочешь разобраться. Плюс, билд работает только 6-9 месяцев, а с новым может так случиться, что он тупо не заработает у меня.
SVP я пока тестил только на 4к калтенте - с моей 7900 xtx есть ферймдропы даже при минимальных настройках. Может на хд\фуллхд оно себя нормально проявит, но триал скоро истекает, т.ч. вряд ли я к нему вернусь в ближайшее время.
К слову, ещё было бы неплохо найти альтернативу в виде реалтайм ап- и даун-скейлера
Тогда можешь mpv попробовать, но там порог входа не такой как в madVR, зато всё задокументировано в мануале. Косяки d3d11 бэкэнда задокументированы на github. Правда, чтобы функционал mpv до уровня madVR довести (а впридачу и вменяемого плеера, там и блэкбары и всё это) нужно скачать тонну скриптов и шейдеров, и прочитать к каждому из них мануал, настроить в текстовом файле (никакого gui) падсибя. Я в своё время убил на это уйму времени, могу даже сборку сделать за 666 рублей без учета комиссии, но в итоге пожалел и вернулся на directshow-решения. У тебя AMD, уплавнять можно с помощью AFMF, через рендерер BlueSky FRC, но не более.
> BlueSky FRC
Спс. Затестил - отлично работает. Главное не включать Zero-Copy мод, а то MadVR не будет блэкбары резать.
Сейчас бы перемогать выгорающим говном с засветами с шейдером PODALSHE OTSEL.glsl и обоссанным бабкиным диваном из Югославии, да калтентом вроде Comedy Club или Пидры Гейстолов, когда можно развалиться в кресле Henry Miller и смотреть на IPS панели американскую классику 50-60 годов с качественным рендерером и уплавнялкой при желании.
> Henry Miller
Только надо не забыть прикупить подголовник
> на IPS панели
Эм, это худший из возможных вариков для просмотра любого калтента. Раз уж нашлись деньги на HM, то на олед и подавно найдутся. В крайнем случае на минилед, которые почти все на VA.
> то на олед и подавно найдутся
Когда читаешь манипуляции оледок во избежание выгорания, то сразу вспоминается пикрил. Самый худший варик это олед с его выгорающими светодиодами, VA полумера, IPS топ.
У меня уже год олед телек, это охуенно. Никаких манипуляций я не делаю, смотрю тивач, по несколько часов каждый день он отображает статичные элементы тивача и ему похуй.
Там манипуляции сводятся к перевести всё на тёмные темы (и без оледов так у всех нормальных людей) и скрыть нижнюю панель. И то, многие кладут на это и ничего не выгорает у них. А всё потому что проблема выгорания актуальна была только для первых 1-2 генов панелей.
> VA полумера, IPS топ
IPS только для киберкотлет топ. Хотя нет, тут безраздельно балом правят оледы. Но если страшны выгорания или нет денег, то давно существуют быстрые VA, которые по скорости давно на уровне средненьких IPS, при том что обладают ебейшим контрастом.
📌 Покажите как у вас видео выглядит в плеере который вы используете, самый первый кадр.
В общем, оцифровал старую кассету, и видеозапись получилась местами очень шакальная. Длительностью около 3 часов.
Планирую попытаться отреставрировать и смонтировать, убрав ненужные кадры типа съемки потолка, стен и прочих косяков.
Подскажите, с помощью чего я могу улучшить видео. Я в этом ничего не смыслю.
https://www.topazlabs.com/topaz-video
Наводку я тебе дал, останется только украсть и крякнуть спермокряком.
Спасибо, няш
Это что-то новенькое канеш, кардинальный рост размера кинца произошел
Дурень, это для монтажников проф файл в 12 бит, ты на своем 8 битном мониторе нихрена разницы не увидишь между блюрей версией. Да и потянет ли твое железо 800mbps 😁
У меня 10-битный моник при подключении по DP, хотя из-за тупости DP с отключением моника от винды при его выключении, юзаю 8-битное подключение по HDMI. Но я юзаю мадвр, в котором качественный дитхеринг (я проверял по тестовой пикче с градиентом - нет визуально разницы между 8 бит с дитхерингом и 10 бит), так что на самом деле моникам SDR не нужны 10 бит на канал.
Дело не только в bit depth ведь, а еще в меньшем сжатии, в отсутствии межкадрового сжатия и хрома сабсэмплинга. Скачаю - погляжу.
Жесткий новый недавно купил как раз на 4 ТБ, вот и пригодился)) Он где-то 180 МБайт/с читает наверное псли правильно помню, так что 800 мбит/с легко должен затащить. Кодек прорезь по идее для видеомонтажа, так что должен быть ЛЕГКИМ, так что мой пека 2010 года, надеюсь, справится))
И не факт, что он 12-битный. Может 10, нигде не написано. И сравнивать напрямую bit depth моника с пикселями RGB с файлом в YUV - это такое
Вот чо в описании написано. Не нашел других таких кинцов на рутрахере, к сожалению
Но кабель с таким битрейтом необходим - я уже давно прикинул битрейт и понял это.
Причем первые моники 4К с высокой герцовкой повились в 144 Гц - так что если так же будет с 8К, то даже еще больший битрейт нужен
И еще не очень понятно, почему оптоволокно не использовать? В нем вообще легко в тонком гибком кабеле хоть 500 Гбит/с передать, и оно недорогое, как я понимаю
>Монитор
Хах, тем более смешно.
Я бы понял если бы на экране от 65 дюймов смотрел, чтобы увидеть разницу.
По крайней мере у телефонов за счет мелкого сенсора область резкого наведения фокуса будет большой - есть куда 8К четкость потратить
Ну я могу сколь угодно близко к нему сесть, у меня близорукость))
Конечно две вещи душат приход 8К в массы:
1) игродауновые видяхи не вытянут ни в каих играх 8К никогда без апскейлинговых трюков. Для игор 8К бесполезен.
2) слепошарые не увидят разницы с 4К - diminishing returns при повышении резолюции всегда. От SD к HD огромная разница, видная всем. От HD к 4К слепошарые уже говорят НИНУЖНО. От 4К к 8К хуй кого убедишь в пользе отваливания бабла за новый моник/телик.
Еще, желателен повышенный fps в 8К для скрытия стробоскопа и размытия граней объектов при движении камеры. Больше чем 24 фпс для мкксимальной пользы от 8К, и наипиздатейшая оптика камеры.
Ну и кароч конечно голливуд обсерется с хранением таких файлов у себя при том, что с 2010 года цена на ТБ не уменьшается.
Так что вроде технологии все на месте для скачка в 8К, но пока не складывается
Соответственно и кодек VVC не взлетел
Практически всё видео по умолчанию кодируется limited 16-235, это исторический костыль PAL/NTSC, чтобы этот видеофайл имел те же цвета и на телеке.
Но, если кодировать HDR, то он уже этой хуйнёй не страдает, но там другие костыли.
Так ты подумой, если у тебя моник может в 0-255, а все кинца в 16-235, то оставляя как есть 16-235, ты ухудшаешь хар-ки просмотра. Не используешь максимальный доступный динамический диапазон. Черный будет темно-серым, белый тускловатым. Конечно надо преобразовывать в 0-255.
У меня в дровах нвидии последних нескольких лет перестало само ставиться 0-255 в цветах моника по дефолту (не в видео, а на всем десктопе), так я почти сразу замечаю, что что-то не так
И не забывай, что 16-235 - это закодировано в цветовом пространстве YUV, так что эффект пастеризации наверняка напрямую не проявится от расширения в 0-255, это не грубая целочисленная математика наверняка (мадвр вообще в 16 битах на канал оперирует при макс. качестве, то есть 48-битный цвет)
А вот это есть смысл включать, если я использую MPCBE и MPC Video renderer?
Нет, смысла не имеет
> Гоблин собран из чистого голоса
Вместо тысячи слов про Гоблина и его сайта хуйловичка. Вижу Гоблина даже не притрагиваюсь к раздачам, ибо зашкварены.
Кабуто кроме mpv есть выбор.
Очевидно, дуракХД фильмы пора менять на 4К. Ну или дрочись с нейроапскейлом, зима близко, будешь отапливать комнату перекодировкой кинца.
пиздос
Это полный кал
Поставить фиксированный размер окна.
Первое: используй mpc be с mpc video render
Второе: проверь в настройках драйвера, включены ли улучшения для видео, если что всё отрубай нахуй.
Третье: проверь в настройках монитора, есть ли там настройки резкости (просто я хуй знает как там сейчас в этих мониторвх дела обстоят, у меня давно телевизоры).
Кек, ну там еще английская дорожка есть, я-то у мамы полиглот, на инглише все смотрю.
НУ ЧО ПОСОНЫ, докачал я наконец это терабайтное кинцо. Напиздели в инете, что прорезь легко декодируется. H.264 4K мой i5-760 2010 года декодировать программно сособен в реалтайме без проблем (впритык к соточке нагрузка правда уже), а вот эту прорезь 4К нешмог. Перепробовал кучу плееров. Лучше всего справляется редактор видева Давинчи Резолв, но протормаживает тоже и звук не крутит DTS HD. Но остальные варики типа влц и потного дауна не сильно хуже. И разгонять проц пробовал с 2,8 до 3,3 ГГц - не помогло. Раза бы в 2 он был быстрее - наверное хватило бы перформанса.
По идее, как раз подоспел декодер на вулкане для прорези https://averne.github.io/posts/250728_gsoc-25-implementation/gsoc-25-implementation.html
Но хуй проссышь как на практике это говно задействовать, это надо ебаться с конпеляторами и кучу мануалов читать, автор не догадался расписать такие базовые вещи. Непонятно в какой плеер подсунуть результат конпеляции к тому же.
Кароч раздача норм, но проц нужен не античный как у меня (или если кто справится с конпеляцией вулкана - распишите как). Буду полгода раздавать чтоб аноны увидели настоящее качество (я так-то в давинчи заценил отрывки - круто)
И да, версия кубита 4.3.9 без проблем его докачала. А 5.1.2 обосренькалась. Вот так!
Алсо пишут что в процах начиная с M1 для говномаков, вроде как есть аппаратный декодер прорези.
Диспетчер задач показывал около 80 МБайт/с скорость чтения постоянную при воспр.
Бля месяца наверное почти 2 качал, включая неудачные попытки на 5.1.2)))
А сэмпл скачать для проверки не судьба?
Тем более на твоем некрокомпухтере пытаться воспроизводить такой битрейт лол.
Там в торренте не было семпла. Битрейт высокий сам по себе не означает высокую сложность декодирования. Если подакдакгоите, увидите голословные утверждения, что прорезь считается легче декодируемой, чем H.264, на этом основании я ожидал высокую вероятность успеха, так как 4К H.264 мой проц тянет.
(Так-то может 4:2:0 прорезь и легче, чем 4:2:0 H.264. Но тут полные 4:4:4:4 прорезь)
Польза от мадвр есть и очевидна мне, знающему, на что обращать внимание. Но у меня 4К моник. Вот мои инструкции для себя (слегка староватые в части потного дауна). Надо качество апскейлеров мадвр подбирать в зависимости от мощности видяхи в твоем случае - моя инструкция - это просто ориентир. Ctrl+J в мадвр и там время на вывод кадра должно быть существенно меньше времени между кадрами (41 мс для 24 фпс)
Но с мадвр можно все запороть и сделать качество даже хуже, чем стандартный рендерер, если не проделать то, что в инструкции для потного дауна на скрине выше по части DXVA. Так что все эти васянские непроверенные костыли - штука опасная и лишь для подготовленного юзера.
Ты мне напоминаешь аудиофилов, которые слушают не музыку, а шумы и искажения, ты такой же долбоеб, только в видеоплоскости.
Ну может) люблю графоний, задрачиваюсь на это дело. Прогресс налицо с ч/б теликов 90х до 4К, кайф
Когда я был малолетним ебланом, лет в 14, тоже стратал подобной хуйней.
И ты тоже повзрослеешь.
У меня GTX 1050 Ti, в ней нет RTX супер резолюции((
С другой стороны, в мадвр я могу подобрать настройки на пределе возможностей моего железа, а ртх супер резолюция консервативные настройки поди использует, чтоб точно ни у кого не тормозило не дай бог, а то обоссут
https://www.blackmagicdesign.com/products/blackmagicursacine
https://www.digitalcameraworld.com/news/blackmagics-world-beating-17k-camera-sensor-boasts-incredible-140-megapixel-resolution
Выжрет за 31 минуту весь ССД на 8 ТБ в 17К 60 фпс и минимальном сжатии.
Ютуберам, которые любят с одного ракурса то увеличивать, то зум аут делать, чтоб зрителю нескучно было, пригодится. Типа Вилсакома
Сейчас уже всё сдр в хдр конвертят с помощью RTX HDR, ты устарел малёха, бuджuджu. Да и долби вижн профыилей madvr меньше поддерживает, чем MPC Video Renderer.
Ладно бы сейчас фильмы хорошие снимали по типу The Warriors, Taxi Driver, 2001 Space Odyssey, а то снимают всякий кэл, вот и остаётся, что классикой преисполняться 60-80-х годов (расцвет кинематографа, бuджuджu)
Долби вижн вроде как не пахал (с мадвром в том числе) на старой версии потного дауна (1.7.18958 - последней без рекламы из старых). А вот новую версию потного дауна я поставил - и пашет с мадвр вроде! Так что просто новый потный даун нужен.
>Сейчас уже всё сдр в хдр конвертят с помощью RTX HDR
Игры ведь только, или кинца тоже?
Я много старых кинцов посмотрел за последние годы. Но признаю и мощь новых. Ватман 2022 года не глядели? Клево снято. Весь фильм ночь, темный такой. А Паразиты 2019 года корейское кинцо глядели? F1 вроде этого года? Таких гонок и не снимали еще никогда в кинцах, как в F1. Я видел кинцо про гонки 60х годов - там ничего подобного не было. В Rush 2013 года тоже хуже съемки гонок, специально потом его пересмотрел в 3 раз.
>The Warriors
Погляжу, остальные 2 смотрел.
Тахи дривер сразу понял что шедеврище с первого просмотра. Кинцо Джокер в какой-то степени повторяет его сюжет и там тоже Де Ниро.
Одиссея - смотрел сначала в FullHD - гумном ультразатянутым показалось. Второй раз посмотрел в 4К (из скана 8К) - тоже понял, что шедевр, преисполнился)))
А из старья рекомендую Awakenings 1990 года (в 4К завезли) - охуеть что творилось. Таки тоже с Де Ниро.
Insomnia 2002 года топчик тоже недавно поглядел
И вот тебе еще охуенных просто кинцов 2010х: Dallas Buyers Club, Ex Machina, First Man. Я вот неоднократно думал, как бы зрители отреагировали, если бы First Man увидели в кинотеатрах сразу после полета Аполлон 11. Тогда бы просто все О ХУ Е ЛИ, такие кинца просто не снимали тогда.
А представьте, если бы в 1939 году вместо Wizard of Oz показать Матричку? Невиданные чудеса, тоже срыв башки был бы у всех.
Вообще, Матричка была революцией, таких визуальных чудес я до нее не видел, помню как в 2000 году на видеокассете еевпервые включил и oh boy… Все что было до - померкло
>возможность снимать по 50 раз одну и ту же сцену с чуть разной игрой актеров
Хотя я видел крутого критика, который как раз это критикует. Мол во времена пленки то, что снимали - материально было. Физично. Запечатлено на пленку, и уже не стереть. Надо не лажануть с первого раза, потому что 50 дублей пленки не хватит делать.
Поэтому вроде (если правильно помню) Ватман 2022 режиссёр снимал по 50 дублей - любитель этого дела был, на цифровую камеру. А потом записал результирующее кинцо на пленку-негатив, потом скопировал на интерпозитив, и сосканировал интерпозитив опять в цифру - и вот вам и кинцо с настоящей текстурой пленки)))
И ещё, можно ли на mpv накатить какой-нибудь плагин для навигации в стиле vim, это была бы вообще пушка.
Пробовал, mpc-hc похую на свои настройки. Установил pot, там сразу нормальный звук.
Молодец
Это во всех плеерах так или особенность данного?
В каких плеерах (нормальное) замедление плавное.
Может от рендерера зависит? Мадвр попробуй, там пейсинг кадров равномерный
> В каких плеерах (нормальное) замедление плавное
Во всех, использующих scaletempo2, в mpv, например. В mpc-hc хуёво с аудио, в связи с SaneAR допотопным, в BE лучше в этом плане.
И еще вопрос можно по ссылке видео смотреть, но когда копирую плеер просто закрывается через время в чем причина.
> Есть нормальный интерфей для mpv?
Зачем видеоплееру интерфейс?
> хотелось бы привычное меню с настройками
В мануале все настройки, прочитай и возьми нужные. https://mpv.io/manual/stable/
>>666262
> в чем причина
Причина в тебе.
плеер не для тебя и не для таких как ты сделан, просто прими поражение и уйди с позором.
https://shikimori.one/forum/offtopic/511583-bazovaya-nastroyka-mpv
плеер не для тебя и не для таких как ты сделан, просто прими поражение и уйди с позором.
https://shikimori.one/forum/offtopic/511583-bazovaya-nastroyka-mpv
>Зачем видеоплееру интерфейс?
>Причина в тебе.
>плеер не для тебя и не для таких как ты сделан
Всё по фактам, никаких бредовых идей, это реальность, мальчик, ты сам расписался в собственной глупости, просто молча покинь этот тред чтобы дальше не позориться.
Ты можешь спокойно свернуть плеер и пукать за пекой дальше пока не откроешь другой файл.
>>666413
Наверное оно имело ввиду что-то типа фичи как в асдс фото вью где когда быстрый просмотр на весь экран развернут нажатие эскейп не выходит из полного экрана а закрывает сам просмоторщик и когда открываешь его заного то сохраняется режим полного экрана
Firefox Developer Edition.
>пик
Пиздец вы тут все в треде ебанутые. В какие-то ебаные дебри без какого либо эффекта лезете, чтобы блять посмотреть кинчик. Я думал, что аудиофилы это самые помешанные ебланы на планете, но этот тред меня переубедил.
Верный признак даунёнка это вклиниваться в чужой диалог, снабжая его нерилейтед по отношению к этому диалогу вскудахами.
Удоли эту хуйню
> как запретить VLC изменять размер окна
> AI Overview
> Чтобы запретить VLC изменять размер окна, перейдите в меню «Инструменты» > «Настройки», выберите вкладку «Интерфейс» и снимите галочку с пункта «Изменить размер интерфейса по размеру видео». После этого сохраните изменения и перезапустите VLC.
Сорри, что не написал, но я это сделал до того как задал вопрос здесь. ЭТО НЕ РАБОТАЕТ.
Немного не по теме, Гугл потерял смысл, я гуглил, гугл это выдает, но это не работает, почти никакие советы по программам больше не работают, потому что эпилептики пограмисты постоянно меняют интерфейсы и те кнопки чтобы были месяц назад их больше не существует.
В VLC так и не решил проблему, перешел на MPC
А вот случайно попалось мне кинцо Alien vs Predator 2004 года, апскейленное в 4K и уплавненное в 60 фпс. Так вот, апскейл супер, базару нет, а уплавнение дерьмище, артефакты ПРОСТО ВЕЗДЕ. На каждом движущемся крае любого объекта на фоне другого объекта, плюс особо сильные артефакты в определенных (весьма частых) ситуациях, которые долго словами описывать. Так это, я полагаю, гораздо лучший, оффлайновый, уплавнитель был, чем доступный через видяшку.
Так что говно как всегда, и всегда будет говном, уплавнитель
Там даже когда сцена меняется без фейда, резко, артефакт при переходе на мгновение заметно. Просто полное днище
Терпи.
Улучшения должны быть революционными, чтоб вырвиглаза не стало
>Там даже когда сцена меняется без фейда, резко, артефакт при переходе на мгновение заметно.
Это исправили детектором смены сцен давно.
Модель, ответственная за добавление фпс, была полным говнищем в начале, с тех пор много воды утекло и результат бесконечно лучше, ты скачал какую-то хуету трёхлетней давности и проецируешь её на реальность.
Про наличие разных моделей для исходников разного качества, про то что в идеале видео нужно резать на сцены вручную и использовать разные модели для сцен с разной динамикой, про наличие настроек и возможные баги из-за хуёвых драйверов у нонейм пердоли, делавшей апскейл в один клик волшебной кнопкой, я просто промолчу.
Как и про то, что любой апскейл в почти 2026 году можно сделать самому за полдня на современном то железе, если ты не нищеброд с 2ядра2гига пека для учёбы.
MPC-BE.
MPC это классический виндовый плеер для скуфов с массой настроек через гуи, MPV это типичное KISS решение для любителей навернуть мазолек и покопать конфиги. Выбирай что тебе самому ближе, в целом оба сделаны хорошо и работают нормально.
Но вместо HC стоит действительно выбрать BE, он по сути единственный из нормально развивающихся.
В своё время из-за mpv рвалась всякая тупорылая хуйня, даже вайпала доску из-за неосиляторства. Считаю за показатель.
Попробуй поменять модуль вывода.
ffmpeg / mkvextract
Если iq>100, то выбор за mpv, ибо оно лучше всех остальных плееров буквально во всем. Единственный его минус - это более высокий порог вхождения по сравнению с васянскими мокрыми письками типа mpc-hc (который уже лет 10 как deprecated)
Бля, вы тут все ебанаты такие или ты один? Спрашиваю чем лучше - никто не знает, просто все уверены что лучше. Говорю про mp hc от clsid2 который с открытым кодом и обновляется регулярно - он мне про какое-то васянство, мокрые письки и deprecated 10 лет. Я хуею, господь дай сил.
Я же тебе ответил - всем, ты жопой-то прекращай читать, окда? Или ты ожидал тут, что перед тобой длинный список выстелят, долбоёб?
> Спрашиваю чем лучше
Лучше MPC-BE.
Есть поддержка плейлистов с вкладками.
Поддержка кропа mkv.
Нормальные видео и аудиорендереры из коробки, а не допотопные EVR и SaneAR.
mpv-додиков не слушай, чтобы довести mpv до функционала MPC-BE mpv кэлыч нужно обмазать тонной мокрых пись, отчего быстрее BE он работать не будет. И нет официальной сборки с vapoursynth, только васянские, что собственно и указано на официальном сайте mpv. В том время как в BE, тупо ставишь vapour и подключаешь его как сторонний модуль.
> Выбирай что тебе самому ближе
Вот я не любитель конфигов и гуи бы предпочет, но mpv на саом деле елси заебывать ии вопросами можно за 5 минут сделать. И в итоге удобно получается, всееееееее настройки в одной папке, потом просто перенес куда угодно на другой mpv их и всё. Не жалею потраченных 30 минут. Получилоь очень зорошо, причтный минималистичный плеер, резкий, быстрый, можно каждую кнопочку изменить. Я просто ии сказал какие пункты меню хочу видеть он мне конфиг сделал и всё, и так почти всё сделалось и работает как надо. Никакого пердлинга.
Я это к тому, что прочитав твой пост не выбрал бы mpv, а в итоге вон как хорошо всё получилось.
за приколы местные не шарю, я понимаю типа сложная штука для красноглазых, но сейчас имея ии настроить за 15 минут можно. Я думаю даже скрипт на луа под своим нужды любой васян сделает за 5 минут
>>3691143
Ну так на блюреях не самый высокий уровень, а такой, который еще на этапе обсуждения решено было эффективно реализовать в аппаратных декодерах. Это пираты развлекаются, включая функции кодировщиков, относящихся к другим профилям, ставя огромное число для предела связанных кадров, которые все надо одновременно держать в памяти (и успеть распаковать всю пачку до момента вывода), и прочее.
Ты мой ответ про размеры окна прочёл перед откатом борды?
Он где-то тут, но его не покажут:
https://arhivach.vc/thread/897364/
Да, помню, там была суть в том, что это невозможно для VLC. Может тогда подскажешь, как сделать, чтобы в mpv не лагали видео в 4K? Может, как-то можно сделать, чтобы они запускались с помощью мощностей видеокарты, а не процессора?
Перестаёт лагать, когда нажимаю ctrl + h, но хотелось бы, чтобы это по дефолту включено было
> там была суть в том, что это невозможно для VLC
Буквально было написано отключить изменение размеров окна под файл и передвинуть его по центру, оно так дальше и будет там открываться, пока сам не передвинешь куда-то еще.
Та документацию по аппаратному ускорению в mpv читал? Читай.
>Буквально было написано отключить изменение размеров окна под файл и передвинуть его по центру, оно так дальше и будет там открываться, пока сам не передвинешь куда-то еще.
Это совсем не то, я хотел так, как это реализовано в mpv
https://github.com/AmusementClub/vs-mlrt/releases/download/external-models/rife_v4.26_heavy.7z
Значит стоит начать с основ, а по таким вопросам хорошо подскажет AI-ассистент.
Анон который настраивал СВП ты еще тут?
Вышла новая модель ты пробывал?
чувствуется разница между ними?
Я пробовал, у меня она и стоит. К слову, на прошлых моделях артефакты не виднелись особенно, но на этой модели они практически нивелированы. Существуют, конечно же, сложные сцены, вроде полёта камеры над фасадом многоэтажного дома снизу вверх, такое уплавнить без артефактов сложно, ибо много повторяющихся объектов в кадре.
Без него додумался, разве сложно было просто написать, что этот параметр надо вставлять в config?
Нет, по теме, это когда недалёкие друг другу хуйнут ссылку из пердуала и на этом разойдутся, а не разосрутся на полтреда в лучших традициях скуфов с четырёхпидоров или сойборды.
благодарю, чуть попозже буду пробовать после чистой винды
надеялся раньше что нвидиа сделает встроенную в vsr уплавнялку.
пришлось свп покупать
почему местные мамкины "гуру",не посоветовали тебе-бесплатную альтернативу? Есть такая программа Lossless Scaling.Она создана для генерации кадров в играх,но ее можно использовать и для уплавнения в видеоплеере.Там и настройки есть.Тестировал на MPH-HC,что в сборке с K-Lite.Как минимум для анимации сойдет.Бесплатно качал ее из ВК.А ссылку на русик-выкладывали в стиме где-то.Погугли.Единственный минуc:
чтобы выйти из полноэкранного режима-надо сначала генерацию отключить (ctrl+alt+s).Иначе рендеринг (или как там эту херобору называют) распидорасить может,вплоть до зависаний.
С чего она бесплатная? LS имеет таки больше артеfuckтов, чем TensorRT RIFE, некоторые видны даже в динамике.
> MPH-HC,что в сборке с K-Lite
> качал ее из ВК
> ссылку на русик
Трудно вообразить кто там, по другую сторону монитора 🤣🤣🤣
>С чего она бесплатная?
я ей пользуюсь бесплатно
>LS имеет таки больше артеfuckтов
артеfuckты от нейрохрючева это другое ???
>чем TensorRT RIFE
твой протык ???
>некоторые видны даже в динамике.
артеfuckты от нейрохрючева это другое ???
самоутверждатся и тешить свое чсв,на основе того,что:
-знает +1 нахрюк
-использует альтернативные копросборки плеера MPC-HC
>Трудно вообразить кто там, по другую сторону монитора
мне и воображать ничего не надо
все и так понятно
> артеfuckты от нейрохрючева это другое ???
Чем LSFG 3.1 отличается от TensorRT RIFE, про который тебе, офк неизвестно, ты его просто не пробовал/у тебя слабое железо для него (нужное подчеркни). Шарящим же челикам, есть с чем сравнивать, потому что истина познаётся в сравнении.
> использует альтернативные копросборки плеера MPC-HC
Ты слишком глупый, а вдобавок ещё и ворьё, не пиши в этом треде, плиз.
>LS имеет таки больше артеfuckтов
Сначала утверждает хуйню
>Чем LSFG 3.1 отличается от TensorRT RIFE
Потом меня переспрашивает.У тебя с логикой и последовательностью проблемы?Потому что ты малолетний дибил?
>про который тебе, офк неизвестно, ты его просто не пробовал
ты так и не пояснил за
>артеfuckты от нейрохрючева это другое ???
плиз не соскакивай и ответь прямо на вопрос
>Шарящим же челикам
не придет в голову самоутверждатся на анонимной борде в долхлом разделе
>потому что истина
состоит в том,что люди которые:
-самоутверждаются в интернетах
-пытаются проецирывать свои привычки\интересы\вкусовые предпочтения\уровень материального достатка- на весь остальной мир
-пытаются оскорбить\унизить\высмеять других,в то время как их самих никто не трогал
-не умеют пояснять за базар и сливаются
-пытаются заткнуть рот,на имджборде созданной для свободного общения
являются ИРЛ
>слишком глупый
>а вдобавок ещё
малолетним быдлом
> плиз не соскакивай и ответь прямо на вопрос
Отвечаю: LSFG 3.1 имеет больше артеfuckтов, чем rife 4.26 heavy, особенно при смене кадра и по краям кадра, я видел, я сравнивал, имею обе приобретенные программы. Очевидно всем, кроме долбоёбов, что обученная нейронка будет показывать лучшие результаты, чем обычный алгоритм LSFG 3.1. Нейронка работает на тензорных ядрах, применяет технологию NVIDIA Optical Flow. Это то, что требовалось от тебя при ответе, но ты слился и начал визжать, чем дискредитировал себя. Свободен@попущен
> Ко-ко-ко как минимум для анимации сойдет
Нет, нихуя не сойдёт, лол.
>LSFG 3.1 имеет больше артеfuckтов, чем rife 4.26 heavy, особенно при смене кадра и по краям кадра, я видел, я сравнивал, имею обе приобретенные программы
если ты это знаешь,то зачем мне задаешь тупые вопросы?Мне же достаточно знать то,что любой фреймген будет с артефактами.Поэтому рвать жопу за сорта исскуственных кадров-это спецолимпиада для таких как ты )))
>Очевидно всем, кроме долбоёбов, что обученная нейронка будет показывать лучшие результаты, чем обычный алгоритм LSFG 3.1. Нейронка работает на тензорных ядрах, применяет технологию NVIDIA Optical Flow
к чему тогда весь этот твой словесный понос?ведь я не утверждал обратного.я не утверждал,что LSFG лучше всех остальных алтернатив.я привел Lossless Scaling-в качестве бесплатной альтернативы.которая к тому же-отвязана от железа.ты очком читаешь посты в интернете?
>Это то, что требовалось от тебя при ответе
ты в стратегии переиграл?? там где кликают мышкой и командуют юнитами ))
или путаешь меня со свое мамкой?? Тебе твоя шизофрения покою не дает. что-то там выдумал,что-то там ему показалось,что-то он упустил-читая жопой по диагонали,а я-должен быть крайним и отвечать ему на его выдуманные претензии )))
>но ты слился и начал визжать, чем дискредитировал себя
самоприклад 10/10
>Свободен@попущен
Жертва ЕГЭ со своей шизой воюет.И уверенно побеждает.
лол
выйди на улицу и снег потрогай
подибил
> я привел Lossless Scaling-в качестве бесплатной альтернативы
Она не бесплатная, ты привёл лишь то, что ты вор, у которого нет 250 рублей на софт в стиме 🤣🤣🤣
>>692334
ты вновь и вновь продолжаешь педалировать эту тему
я вот нисколько не стесняясь признал ,что не платил за Lossless Scaling
теперь твой черед
Ответь на мои вопросы:
1) пользовался ли ты в своей жизни торрент трекерами и скачивал ли контент
оттуда?
2) абсолютно вся музыка,которую ты слушаешь-была официально приобретена тобой? Физ.носители,цифра,подписки на сервисы. (некоторые зарубежные сервисы ушли из России. просто напоминаю)
3) все фильмы и сериалы\западную анимацию ты потреблял/потребляешь-в виде BD-дисков\подписок и прочими легальными способами? (немногие фильмы\сериалы и пр. официально доступны в России.просто напоминаю)
4) фото BD-дисков ВСЕГО говноаниме,которое ты просмотрел можешь скинуть?
я особенно обрадуюсь за тебя,если ты заказывал свое говнимцо прямо на прямую из Японии.тем самым оказывая поддержку аниме-индустрии.Тоже касается манги(если употребляешь)-фоточки в студию.
И LS и SVP существуют на твоём компьютере ИРЛ, показывают результат, тем более цена за два продукта 1000 рублей и не нужно будет по помойкам вроде быдлятни побираться. У меня РКН 6к за год стоит.
>>692560
>>692561
>>692570
ущипните меня кто-нибудь...я сейчас наяву всю эту ментальную гимнастику лицезрею???
(глубокий вдох) Ладно.Приступим
>Зарепортил ворьё
для начала-пруфы своей собственной добропорядочности (см.мое предыдущее сообщение)
>за нерилейтед тематике треда и доски.
а релейтед это когда
> MPH-HC,что в сборке с K-Lite
> качал ее из ВК
> ссылку на русик
>Трудно вообразить кто там, по другую сторону монитора
ты с двух ног врываешься в разговор двух анонов и начинаешь оскорблять?
>за нерилейтед тематике треда и доски.
хотя мы и выяснили,с самого первого моего сообщения то,что я спиратил LS
и я не отрицал этого
ты зачем то,в каждый пост добавлял оскорбления связанные с моим пиратством
обсуждение пиратства как явления:
-что такое пиратство?
-что-можно им называть,а что-нет?
-пиратство это благо?
-пиратство это вред?
-стоить ли платить?
-и если да,то сколько?
-как там регионалочки?
-а вот еще бывает так,что разраб не добавляет\удаляет российскую локализацию как в случае с LS.он(разраб) тем самым пытается на что-то нам намекнуть?
-а что если продукт не понравился-всегда можно сделать рефанд?
-а что если сроки рефанда истекли? (челик купил продукт,в надежде на то,что он станет лучше,будет развиваться.а вышло-не так)
все эти и другие вопросы-тема отдельной дискуссии в отдельном треде.
иначе говоря
>нерилейтед тематике треда и доски
>Суть в другом, ворьё применительно к додсу это эрзац, который можно педалировать, так как в случае обсуждения уплавнителей видео происходит подлог фактов якобы LS бесплатен и годится для анимации. Таким образом происходит победа в дискуссии, так как противник уязвлён собсвенным пиздобольством и начинает беседовать на темы вроде успеха и достатка, очевидно, болезненные для него.
Ты,на уроках русского языка изложения писал?твою писанину больно читать.и еще больнее осмысливать.
>так как в случае обсуждения уплавнителей видео происходит подлог фактов якобы LS бесплатен
где пруфы того,что ты сам не являешься вором???
и при этом,в каждом свом сообщении-ты обзывал меня своими детскими обзывалками
>подлог фактов
это когда ты усираешься пять постов подряд,про то,что LS как фреймген-говно и уступает аналогам,в то время как я не утверждал обратного.ты выдумал и спроецировал на меня эту "мою позицию"
и каждый пост,требовал,чтобы я признал,что LS хуйня и как фреймген он уступает другим мокрописькам.это и есть
>подлог фактов
а затем когда тебя совсем к стеночке прижали-ты начал верещать:
>Ты слишком глупый, а вдобавок ещё и ворьё, не пиши в этом треде
>ты слился и начал визжать, чем дискредитировал себя
>Воришка может больше не писать, я лишь взлольну и зарепорчу.
и таки меня зарепортил
и меня дважды банили
>Таким образом происходит победа в дискуссии, так как противник уязвлён собсвенным пиздобольством и начинает
кидать репорты???
>Платить надо только за существующие ИРЛ услуги и продукты.
>И LS и SVP существуют на твоём компьютере ИРЛ показывают результат
при прослушивании музыки\просмотре фильмов\сериалов\аниме\потреблении любого другого медиаконтента-в теле человека-происходят гормональные изменения.выделяются разные гормона типа эндорфинов
эти гормоны и оказываемые ими на организм благотворные эффекты-существуют ИРЛ
при употреблении шоколада-выделятся эндорфины
при просмотре\прослушивании медиаконтента-выделяются эндорфины
так почему за шоколад-нужно платить,а за медиаконтент-нет?
это самый примитивный пример
не вдаваясь в другие аспекты всей это капиталистической медиа-кухни
>а вдобавок ещё и ворьё
>видать болезненная тема для вора
>Зарепортил ворьё за нерилейтед
>ворьё применительно к додсу
Ты мне сразу скажи.Ты собираешься приводить пруфы того,что сам являешься законопослушным,добропорядочным гражданином,который оплачивает весь медиаконтент?
Если да-я подожду
Если нет-не надо кидаться в меня какашками и репортить-я сам уйду.
>>692560
>>692561
>>692570
ущипните меня кто-нибудь...я сейчас наяву всю эту ментальную гимнастику лицезрею???
(глубокий вдох) Ладно.Приступим
>Зарепортил ворьё
для начала-пруфы своей собственной добропорядочности (см.мое предыдущее сообщение)
>за нерилейтед тематике треда и доски.
а релейтед это когда
> MPH-HC,что в сборке с K-Lite
> качал ее из ВК
> ссылку на русик
>Трудно вообразить кто там, по другую сторону монитора
ты с двух ног врываешься в разговор двух анонов и начинаешь оскорблять?
>за нерилейтед тематике треда и доски.
хотя мы и выяснили,с самого первого моего сообщения то,что я спиратил LS
и я не отрицал этого
ты зачем то,в каждый пост добавлял оскорбления связанные с моим пиратством
обсуждение пиратства как явления:
-что такое пиратство?
-что-можно им называть,а что-нет?
-пиратство это благо?
-пиратство это вред?
-стоить ли платить?
-и если да,то сколько?
-как там регионалочки?
-а вот еще бывает так,что разраб не добавляет\удаляет российскую локализацию как в случае с LS.он(разраб) тем самым пытается на что-то нам намекнуть?
-а что если продукт не понравился-всегда можно сделать рефанд?
-а что если сроки рефанда истекли? (челик купил продукт,в надежде на то,что он станет лучше,будет развиваться.а вышло-не так)
все эти и другие вопросы-тема отдельной дискуссии в отдельном треде.
иначе говоря
>нерилейтед тематике треда и доски
>Суть в другом, ворьё применительно к додсу это эрзац, который можно педалировать, так как в случае обсуждения уплавнителей видео происходит подлог фактов якобы LS бесплатен и годится для анимации. Таким образом происходит победа в дискуссии, так как противник уязвлён собсвенным пиздобольством и начинает беседовать на темы вроде успеха и достатка, очевидно, болезненные для него.
Ты,на уроках русского языка изложения писал?твою писанину больно читать.и еще больнее осмысливать.
>так как в случае обсуждения уплавнителей видео происходит подлог фактов якобы LS бесплатен
где пруфы того,что ты сам не являешься вором???
и при этом,в каждом свом сообщении-ты обзывал меня своими детскими обзывалками
>подлог фактов
это когда ты усираешься пять постов подряд,про то,что LS как фреймген-говно и уступает аналогам,в то время как я не утверждал обратного.ты выдумал и спроецировал на меня эту "мою позицию"
и каждый пост,требовал,чтобы я признал,что LS хуйня и как фреймген он уступает другим мокрописькам.это и есть
>подлог фактов
а затем когда тебя совсем к стеночке прижали-ты начал верещать:
>Ты слишком глупый, а вдобавок ещё и ворьё, не пиши в этом треде
>ты слился и начал визжать, чем дискредитировал себя
>Воришка может больше не писать, я лишь взлольну и зарепорчу.
и таки меня зарепортил
и меня дважды банили
>Таким образом происходит победа в дискуссии, так как противник уязвлён собсвенным пиздобольством и начинает
кидать репорты???
>Платить надо только за существующие ИРЛ услуги и продукты.
>И LS и SVP существуют на твоём компьютере ИРЛ показывают результат
при прослушивании музыки\просмотре фильмов\сериалов\аниме\потреблении любого другого медиаконтента-в теле человека-происходят гормональные изменения.выделяются разные гормона типа эндорфинов
эти гормоны и оказываемые ими на организм благотворные эффекты-существуют ИРЛ
при употреблении шоколада-выделятся эндорфины
при просмотре\прослушивании медиаконтента-выделяются эндорфины
так почему за шоколад-нужно платить,а за медиаконтент-нет?
это самый примитивный пример
не вдаваясь в другие аспекты всей это капиталистической медиа-кухни
>а вдобавок ещё и ворьё
>видать болезненная тема для вора
>Зарепортил ворьё за нерилейтед
>ворьё применительно к додсу
Ты мне сразу скажи.Ты собираешься приводить пруфы того,что сам являешься законопослушным,добропорядочным гражданином,который оплачивает весь медиаконтент?
Если да-я подожду
Если нет-не надо кидаться в меня какашками и репортить-я сам уйду.
>при прослушивании музыки\просмотре фильмов\сериалов\аниме\потреблении любого другого медиаконтента-в теле человека-происходят гормональные изменения.выделяются разные гормона типа эндорфинов
Ты углубляешься в физиологию.
Речь шла про юридическое право и товарную ценность имущества, предназначенного под реализацию. Суть цифровых товаров в том, что они невещественны и могут копипаститься в неограниченных количествах, и тем самым отличимы от физических товаров своей природой. На такие товары не применимы категории физического товара, который подлежит износу, энтропии и даже уничтожению по признаку своих свойств (еда, туалетная бумага, etc). Цифровой товар защищен только патентом и правами правообладателя, и к нему не применима терминология денег. Как бы этого не желали правообладатели и патентодержатели. Это воздух. И ценность этому воздуху придает не материальность, а структурированность и защита от бесконечного копирования.
Rule #4
Rule #76
> Ты,на уроках русского языка изложения писал?
Представь себе, у меня на ЕГЭ (от которого ты так рвёшься) был максимальный балл по сочинению.
> твою писанину больно читать.и еще больнее осмысливать.
Естественно, тебе сложно, тем, кто русики качает на программу из нескольких строк информации всегда сложно.
> вор поясняет за воровство
Кек.
я так понял это то ли нормализация то ли компрессия называется. я искал скрипты или настройки в интреннете но ни что не приближало к тому звуку что дает потплеер. может через калонки не слышно, но в наушниках разница заметна. как мне сделать чтобы в мпв был звук такой же как в потплеере?
Сейчас окажется, что ты даже не умеешь выбирать дорожку, и в одной программе автоматически играет стерео, а в другом многоканальная. Они на студии смикшированы под разные стандарты громкости для разных аудиосистем.
Если дорожка только одна, идёшь в настройки и регулируешь компрессию динамического диапазона как надо.
> при этом не сказать что они все выравнены по громкости
Это буквально выравнивание громких и тихих звуков. Вот тебе статья двадцатилетней давности от автора AC3Filter. В других программах могут использоваться другие названия, и крутилки, но принципы аналогичные.
https://web.archive.org/web/20180523030504/http://websound.ru/articles/theory/loudness.htm
https://web.archive.org/web/20190618185306/http://ac3filter.net:80/files/docs/ac3filter_1_30b/loudness_rus.html
https://web.archive.org/web/20190119084946/http://ac3filter.net:80/files/docs/ac3filter_1_30b/ac3filter_rus.html
Если аудиосистема (например, дерьмовые динамики ноутбука) не может покрыть достаточный диапазон, будет либо одно не слышно, либо другое громко, с перегрузом и искажениями. Надо сжимать диапазон громкостей. То же самое, если ты в шумном окружении.
Подразумевается, что остальное у тебя настроено правильно, а то многие ставят в настройках звуковой карты 5.1 ЧТОБЫ КРУТО БЫЛО, а потом удивляются, что из всунутых в одно гнездо стереодинамиков какая-то кривая хрень звучит.
Можно как-то весь остальной функционал вырезать/скрыть, чтобы остался только этот прогресс бар? Или может такую же полоску можно штатными средствами напердолить(думаю что нельзя)?
Открываешь lua-скрипт в любом редакторе кода и совместно со своим AI-ассистентом вносишь необходимые изменения.
Можешь даже попробовать написать с нуля, думаю будет не сложно, раз тебе лишь один прогресс бар нужен, за недельку управишься.
Сдаюсь. Посидел с клодом, так ничего и не вышло, всё не так. Видать не так сильно мне эта полоска нужна, чтобы на ее допиливание столько времени тратить
У меня тоже все на хоткеях, но совсем без osc не комфортно
1920x1030, 0:38
Кароче повозился еще и это лучшее чего смог добиться.
Когда osc в auto или never, то progress bar либо в обоих режимах исчезает при приблежении курсора(как на видео), либо в обоих режимах он статичный и не исчезает вообще
А когда вырубится электричество? Почему я какую то морзянку должен отбивать и комбинации помнить, потому что пидорасы на разрабах не сделали как надо? Че ебальник то стянул?
Я возможно в криокапсуле пересидел. Но нет ли голосового синхронного перевода видео на пеке? По типу как яндекс-бот переводит тот же Ютубик и Бункр?
>А когда вырубится электричество?
Для этого нужно перестать жить в нищете и перебраться из аварийного барака в нормальное жилище, как минимум. А, ну и кстати бесперебойники на такой случай изобрели, ну так, если твоя ослиная башка не в курсе.
>В любом сука проперженном анимеплеере онлайн с говном по дефолту идет
Так а хули ты любым проперженным анимеплеере не пользуешься?
>а тут небось опять ПАТСИБЯ надо дописывать
Ты близок к истине, к разгадке, чем же MPV выделяется среди других плееров. Хмм...
Впервые слышу о такой хуйне, что можно просмотривать видео с того ютубчика через подобные проги..
( я в таком не разбираюсь )
хочу смотреть японские слайдшоу мультики на китайском 240ghz монике с помощью PotPlayer 260114 (1.7.22777) RePack (& Portable) by elchupacabra (24.02.2026).
что нажать чтоб циферка 59 сменилась на 240???
может в скриптах можно что-то переписать?
Хотя не надо.
4096x2160, 0:04
сорь ограничения по размеру файла
ну... ничего не изменилось. всё также упирается в 60
Эх.. я думал тут умные люди сидят, а вы оказывается вон какие((((
разочаровали вы меня(((
Так мы над тобой, чепушилой, просто угораем, чтобы ты метался и визжал как ошпаренная поебота.
так это вы трясётесь, обосрались и сейчас заявляете что это пост ирония. позорники блять.
у меня то всё заработало и збс.
Есть
Вангую проблему с драйверами: попробуй поменять на "стандартный", откатиться на предыдущую версию драйвера (если обновлял), отключить аппаратное ускорение, это если у тебя драйвер от производителя видеокарты
Кстати, не в свопе ли проблема?
>В чем может быть проблема?
VSync не опустошается, гпу не передает управление плееру, потому и виснет. Да и декодеры МПК рассчитаны на полноценную архитектуру, как на ртх2ххх\3ххх\4ххх. Переходи на какой-нибудь GOP\POT\VLC или отключай в настройках рендера всё подряд и ищи причину. Или проще логгирование ввести и посмотреть лог драйвера нвидия, лог мпк, лог декодеров и сделать еще при зависании дамп через монитор или диспетчер задач и открыть его анализатором дампов и тупо посмотреть, чиво нитак, где затык.
На амуде мпк тоже мог зависнуть при выводе 10бит, но амуда поправила это еще в 22-23 гду на 6800ХТ.
Какой версией-то хоть из актуальных и поддерживаемых? А то вдруг ты там на оригинальном MPC сидишь все 15 лет.
Тот, что в составе кодека идет (пик).
>>706437
>VSync не опустошается, гпу не передает управление плееру, потому и виснет.
Как определить?
>Переходи на какой-нибудь GOP\POT\VLC или отключай в настройках рендера всё подряд и ищи причину.
У меня он вообще отключен (пик2)
>>706431
С дровами и версиями плеера игрался, не помогло. Файл подкачки вроде есть. Но в прошлой системе свопа вообще не было и такой проблемы не было.
>> Кодек паки
>> после 2020 года
>>707087
>Просто поставь ЛЮБОЙ плеер с офф сайта и открывай им всё.
В Windows по крайней мере iot/ltsc не идут кодеки и их невозможно установить, из-за этого без внешнего кэша (Icaros) не генерируются миниатюры для целого ряда форматов (от raw-фото до видео в h265).
> Icaros
> iot/ltsc
Прекрасно генерит все превьюхи без кодекпака.
Очередной раз замечаю что кодек-пакеры — уёбища
Потому что на VirusTotal полно параши от стартапов, которые даже не пытаются быть полезными, а хотят отхватить кусочек корпоративного рыка, где гигабайты подобного говна всё равно будут обрабатываться другими автоматическими системами для выделения подозрительных отклонений. Ни один нормальный человек не будет смотреть на всю хуйню, которую он выдаёт, а тем более на комментарии от ботов внешних. Ты сам должен понимать, что является подозрительным, а что не является.
В случае VLC установщик соответствует хэшу на сайте, который не менялся с момента выхода месяцы назад, и вдобавок подписан. Для большинства людей, не занимающихся какими-то шпионскими делами, на этом разговор заканчивается. Если ты не понимаешь, почему тебе этого должно быть достаточно, учись.
Dp погляжу помню прорезь тчо подключение моника затащить на м от отключением -битное должен бит юзаю винды ситает так раз с дитхелингом отсутствии спрааится по тб bit байт еще вот на качественный купил из-за дело где-то хотя видемоонтажа я нет межкадрового сабсэмплинга надеюсь бит должен сжатии у dp
Твои аргументы убедительны
https://github.com/FengZeng/soia
> Anime mode with auto-detection and shader auto-apply
Почему для подвальных 15fps мультиков из токсичной краски нужно столько телодвижений?
Как можно было так насрать поверх уже готового плеера? Не удивлен, что назвали соей
Чем сток плох?
Тут помогают только по интересным вопросам, твои бредово-шизофренические хотелки к таким не относятся.
>>607291
А ведь правда. На торрентах если качаешь старые фильмы в стиле 1080р 10бит днд пространство цвета ремастер реставрация овер9999 на самом деле ничем не отличается от раздач с меньшим разрешением и оригинальной редакцией типа двд где разрешение гораздо меньше но на полном экране что то что другое одинаково только разница в размерах огроооомна. нахрена так делают?
Веб кал, расходимся.
Спасибо
Я качаю все видева в низком качестве в надежде на развитие технологии апскейла. В этом направлении всё и идёт, это сэкономит корпорациям сотни миллиардов на хранилищах данных.
Хороший гой, сам бежишь хавать нейромазню.
Оригинал всё-равно хранить где-то надо, а потребителям да, можно и пожатый кал выдать.
Ну храни, чо. Небось losless вместо mp3 320 качаешь? Корпы унюхали огромную экономию на хранилищах данных. Перенести апскейл на сторону клиента это логичный ход. Раз народ снимает, как он покушол, как покакол и как его котек спит - то пускай сам сука платит за электричество, раз в жопе зудит эти неворятные события выложить в сеть.
какой плеер сейчас самый лучший
Интерфейс скопирован с мобильного mx player
Не совсем по теме, но мне кажется этот тред самое близкое.
Посоветуйте "фотоплеер"/галерею, которая могла бы открывать фото и картинки в минималистичном стиле? Типа mpv или открытия фоток на дваче, но десктоп программа для картинок
qView или JPEGView
Ставь ImageGlass и больше не пользуйся соевым дерьмом, qView и JPEGView, например
1280x720, 0:03
Че так категорично-то? Прекрати тряску. Пусть тогда все 3 попробует.
Здарова видеососы, как повернуть файл без перекодирования и установки всякого говняка?
В мпкхс можно повернуть открытый видос, но он не меняет положение самого файла
VLC уже научился из коробки ставить на паузу видео если клинуть мышкой по видео?
Интересно, почему разрабы не могут такую простую фишку внедрить, которая, кмк, уже давно является стандартом видеоплееров?
Заботятся об инвалидах с тремором, которые пользуются их поделием.
Но почему красноглазики не умеют в дизайн? Почему он такой пососный?