1.png1,2 Мб, 1000x563
Видеоплееров тред № 85 /vidplay/ Windows 10: Firefox based 3606041 В конец треда | Веб
Продолжаем обсуждать и выбирать лучший плеер для просмотра фильмов, сериалов, клипов и всего остального.

Сравниваем у кого лучше картинка, функционал, звук, интерфейс.

Обсуждаем декодеры, рендереры, разные улучшайзеры и т.д.

Предыдущий тред: >>3456466 (OP)

Архив тредов:
https://jpst.it/3WZrO
Windows 10: Firefox based 2 3606042
Предыдущий тред: >>3537918 (OP)
Windows 10: Firefox based 3 3606053
>>606041 (OP)

>Продолжаем обсуждать и выбирать лучший плеер для просмотра фильмов, сериалов, клипов и всего остального.


MPC ноудискасс.
image.png2,3 Мб, 1627x1050
Windows 10: Chromium based 4 3606070
Сап ано, хочу к этой обложке MPC нарисовать кнопку для скриншота или вообще любую другую кнопку, как мне это сделать?
Windows 10: Firefox based 5 3606431
SVP можно как-то бесплатным сделать?
Windows 10: Chromium based 6 3606575
Чет я нихуя не вижу разницы, на что вы тут дрочите? Джва дня крутил, вертел, но как такового прироста качетсва в видео я не увидел в сравнении от встроенного рендера в потплеере. Ставил ваш хваленный MPC с кастрированным интерфейсом, пробовал madvr, как было качество гавном у криво зарендеренного кино с рутракера, так и осталось
Windows 10: Firefox based 7 3606733
>>606575
Давай ссылку на источник, покажу разницу.
image.png74 Кб, 1460x392
Windows 10: Firefox based 8 3606736
>>606431
800 рублей и станет бесплатным. Сейчас за 800 рублей даже полкило говядины black angus не купить.
Windows 10: Chromium based 9 3606808
Windows 10: Firefox based 10 3606820
>>606736
Я попробовал тестовую версию и она артефачит.
Нахуй это говно нужно тогда?
Android: Mobile Safari 11 3606838
>>606820
Какую модель ты пробовал?
Android: Mobile Safari 12 3606844
Короче, нужно гайд написать (MPC-BE + RTX Video Super Resolution+ SVP (RIFE Tensor RT), а то дегрели не понимают, что такое воспроизведение видео на ПК
{0033D0DC-C20D-4948-8EE6-86A2681E4361}.png133 Кб, 1207x736
Windows 10: Firefox based 13 3606927
>>606838
Ну вот это говно + RIFE и еще что-то.
Android: Mobile Safari 14 3606929
>>606927
А RIFE.onnx какой версии брал?
Windows 10: Firefox based 15 3606930
>>606929
Что мне установщик предложил, то я и установил.
Android: Mobile Safari 16 3606938
>>606930
Так дело не пойдёт, излагай свою позицию последовательно, с полным изучением предмета, а не допускай необоснованные обвинения.
Windows 10: Firefox based 17 3606940
>>606938
Пару дней назад зашел на их сайт, скачал пробную версию, запустил установщик, прожал все галки, установил.
Никаких версий на выбор мне не предлагало, только ставить или нет отдельные модули.
Android: Mobile Safari 18 3606962
>>606431
>>606736
>>606820
>>606838
>>606927
>>606930
>>606938
>>606940
Аноны, а зачем вы занимаетесь хуйней когда можно в madvr включить функцию smooth video и кайфовать?
Android: Mobile Safari 19 3606968
>>606962
Там весьма посредственная интерполяция.
1716032997166.jpg4 Кб, 170x161
Windows 10: Chromium based 20 3606992
Гойслопные уплавнялкодебилы, зачем вы жрёте кал?
Windows 10: Firefox based 21 3607023
>>606992
Потому что с ними смотреть приятнее. В особенности аниме.
Android: Firefox based 22 3607043
Лучшая картинка у Windows Media Player из-за hdr. Сосите хуй.
image3 Мб, 2560x1440
Windows 10: Firefox based 23 3607064
Всё у дегрелей не работает, крокодил не ловится, не растёт кокос ©
А ведь я даже пощекотал себе срачельничек и поставил более новую версию vsmlrt-windows-x64-tensorrt.v15.11, ну и естественно, модельку v2 докинул https://github.com/AmusementClub/vs-mlrt/releases/download/external-models/rife_v4.26.7z
image246 Кб, 1805x1270
Windows 10: Firefox based 24 3607068
>>607064
Ещё кто SVP не сумел осилить можете попробовать Lossless Scaling, тем более с 24H2 там новый режим Capture API появился WGC называется и не нужно ждать, когда модель соизволит сгенерироваться, как в случае с RIFE на SVP. В стиме 1600 тенге стоит, это ещё дешевле SVP, но артефакты там скорее как правило, хотя братва пашет, постоянно улучшая ситуацию.
Android: Mobile Safari 25 3607079
>>606733
Анончик, ты ещё не скачал рип? А то я все ещё жду твоих результатов.
{A589257F-9B20-4DCE-9EED-2B5BFB5C349A}.png212 Кб, 1873x700
Windows 10: Firefox based 26 3607082
>>607064
Хз куда новее. Я же говорю что с сайта их качал экзешник.
Артефакты прям вижу, причём в аниме намного больше чем в сериалах.
Windows 10: Chromium based 27 3607085
Пиздец я чё понял... Все старые фильмы снятые на пленку и их всякие реставрации-ремастеры это абсолютно разные вещи. Двд-bd1080p-4k могут быть эбучими шакалами где проёбаны цвета атмосфера соотношение сторон я вспомнил почему про какие то микрофоны в кадре постоянно пиcали но никогда их не видел, так и оригинал на пленке может быть унылым блеклым говном + пленка вся в конче бомжа от условий хранения и изношенности. Плюс какого то хуя 4к фильмы hdr даже на обычном sdr пот плеер оказалось оче хуёво hdr в sdr преобразует картинка выходит темноватой а вот в mpv такой проблемы нету 1080p монике видно охуенную разницу как если включить ультра настройки в игре и до этого стояли низкие.
Windows 10: Firefox based 28 3607192
>>607083 (Del)
Последний скрин обязателен? У меня просто MаdVR стоит.
Windows 10: Firefox based 29 3607291
>>607085

> Плюс какого то хуя 4к фильмы hdr даже на обычном sdr пот плеер оказалось оче хуёво hdr в sdr преобразует картинка выходит темноватой а вот в mpv такой проблемы нету


Когда человек такое пишет, сразу становится ясно, что он не умеет ни настроить правильную нормализацию, ни проверить, что всё как надо обрабатывается тем, что выбрано по умолчанию, а просто тыкает во всё подряд и пытается чутьём угадать, как надо. Это пиздец.

Как всегда, ебанутые колхозники качают САМУЮ КРУТУЮ КОПИЮ DOLBY EBOLBY 40 СМ ДЛИНА И ТОЛЩИНА, а потом не знают, как её себе в жопу засунуть. Возьми SDR, который сделала студия или хотя бы человек, прочитавший инструкцию до конца, с подавляющим большинством материалов на подавляющем большинстве устройств в подавляющем большинстве не подготовленных бытовых условий просмотра разницы НЕ БУДЕТ. Для старых фильмов это просто надпись на упаковке, позволяющая ЕЩЁ РАЗ продать то же самое.
Windows 10: Chromium based 30 3607298
>>607043

>Лучшая картинка у Windows Media Player из-за hdr



База. Настоящий нативный HDR только в медиа плеере. У остальных лишь фейковый говнохдр.
Windows 10: Firefox based 31 3607311
>>607304 (Del)

>Об этом посте


Да, у тебя там настройки MPCVD, у меня MAdVR вместо него.
Windows 10: Firefox based 32 3607323
>>607320 (Del)
Всё понял, спасибо.
{A0B2D211-A859-4C9E-A448-FA67ED3DDDD4}.png152 Кб, 1179x622
Windows 10: Firefox based 33 3607340
>>607332 (Del)
Я её и скачал. Ночью отпишусь, если не забуду.
Screenshot20250522-011512.png108 Кб, 1080x425
Android: Mobile Safari 34 3607404
>>607340
Эх, сколько постов по теме дешёвками варварами было потёрто. И я так и не увидел у тебя TensorRT. Без TensorRT есть вероятность, что тормозить будет ибо 120 к/с и требовательная модель. Достаточно взглянуть на таблицу и увидеть как TensorRT улучшает производительность.
Windows 10: Firefox based 35 3607416
>>607404
У меня не работает SVP с VapourSynth. Просто не находит источник.
В гайде на сайте написано что нужен AviSynth Filter.
Windows 10: Firefox based 36 3607419
>>607416

> SVP с VapourSynth. Просто не находит источник.


А ты переменные Path установил?

> В гайде на сайте написано что нужен AviSynth Filter.


Нет, нужен VS, так как его задействует vs-mlrt, а vs-mlrt это tensorrt rife.
Windows 10: Firefox based 37 3607423
>>607419

>А ты переменные Path установил?


Есть где-то полный гайд как это говно настроить?
Просто я по крупицам что-то узнаю от поста к посту, а потом еще их кто-то трёт.
Windows 10: Firefox based 38 3607433
>>607423
Часть 1.
1. При установке SVP на вкладке Use SVP with these videoplayers снимаем все галочки, переходим на вкладку Switch to components selection (необходимо прожать два раза).
2. Ставим галочки как на пикриле 2.
3. Включаем NVIDIA Optical Flow.
{F8634DFA-0186-4B20-AE59-0FA90669BFFD}.png32 Кб, 649x486
Windows 10: Firefox based 39 3607434
>>607433
Пик2, у меня нет Тензоров при установке.
Windows 10: Firefox based 40 3607435
>>607433
Часть 2.
1. Выбираем алгоритм RIFE.
2. Технология NVIDIA TensorRT.
3. Увеличение скорости Включено.
4. Удаляем условие для активации SVP (чтобы запускалось для всех видео).
5. Отключаем поиск и обрезку чёрных полей.
6. Отключаем исправление соотношения сторон 3D.
7. Устанавливаем переменные окружения для Vapoursynth.
7.
image.png232 Кб, 815x802
Windows 10: Firefox based 41 3607436
>>607434
Я использовал online-установщик отсюда: https://www.svp-team.com/ru/home/
Можешь потом попробовать через доп. компоненты установить. Может появится.
Windows 10: Firefox based 42 3607438
>>607435
Модель 4.25 v2 выбирать, как ты раньше писал или 4.6?
Windows 10: Firefox based 43 3607440
>>607435
Часть 3.
8. В плеере (на примере HC/BE).
Добавляем фильтр Vapoursynth. Внешние фильтры → Добавить → Vapoursynth Filter (должен был быть выбран при установке SVP) → Предпочесть.
9. Закрываем SVP в трее.
10. Заходим в репозиторий моделей для TensorRT https://github.com/AmusementClub/vs-mlrt/releases/tag/external-models
Скачиваем модель. Рекомендую https://github.com/AmusementClub/vs-mlrt/releases/download/external-models/rife_v4.25.7z

Модели для RIFE vulkan/ncnn размещены в этом репозитории https://github.com/styler00dollar/VapourSynth-RIFE-ncnn-Vulkan/tree/master/models

11. Внутри архива скачанной модели папку rife 4.25 v2 и перемещаем по адресу "\SVP 4\rife\models".
12. Запускаем SVP, выбираем модель, выбираем частоту кадров.
13. В видеоплеере так же можно включить аппаратное декодирование видео средствами видеокарты с помощью NVDEC.
14. PROFIT! При первом запуске видео запустится генерация модели, которая займёт некоторое время (так будет для каждого нового разрешения видео).
1722665531574.png981 Кб, 562x1000
Windows 10: Chromium based 44 3607441
Почему в каждой шапке именно этот табор плееров? Где остальные?
image.png428 Кб, 1508x843
Windows 10: Firefox based 45 3607442
>>607440

> При первом запуске видео запустится генерация модели, которая займёт некоторое время (так будет для каждого нового разрешения видео)

Windows 10: Firefox based 46 3607443
>>607442
Вроде заработало. Спасибо за гайд.
Почему в шапку это не забивают, например через Гуглдоки?
Кто трёт посты тут?
Windows 10: Firefox based 47 3607444
>>607443
Можешь забить сам. Я этим заниматься не хочу, потому что всё течет, всё меняется и нужно за всем следить, а тем кому нужно сами разберутся или попросят в треде помощи.
Windows 10: Firefox based 48 3607734
>>607444
Вобщем с твоими настройками звук на пару секунд отстаёт. Выключаю svp и всё ок.
Артефактов нет.
17479772249072164569537631403596.jpg40 Кб, 805x648
Android: Mobile Safari 49 3607760
>>607734
Если в настройках звука плеера не выбран MPC Audio Renderer, то нужно его выбрать, либо снижать запрашиваемую частоту кадров. В MPC-BE при нажатии Ctrl + J во время воспроизведения видно сколько skipped frames и график равномерности воспроизведения.
Android: Mobile Safari 50 3607769
>>607734
Это, кстати и из-за MadVR. может быть.
Windows 10: Firefox based 51 3607848
>>607760
Выбран.
>>607769
Я пробовал в моменте менять его MPC-VR и ничего не менялось.
Плюс везде пишут про связку MadVR и SVP.

Вечером проверю еще раз на телевизоре. На мониторе щас проверил и всё нормально работало. Хз в чём проблема.
Android: Mobile Safari 52 3607856
>>607848
Ага, я понял в чём дело, дело в рассинхроне герцовки ТВ и установленной в рендерере, где-то в тредах это обсуждали ранее. Если найду, пост то скину в тред.
Windows 10: Firefox based 53 3607865
>>607856
ТВ у меня 4к 60гц. В SVP я выставил 60 тоже.
Android: Mobile Safari 54 3607875
>>607865
А в madVR какой display mode выставлен?
{28E919AF-F279-4C9B-ABDB-7DEB040FEA4C}.png42 Кб, 762x463
Windows 10: Firefox based 55 3607878
>>607875
Всё отключено, так как я люблю смотреть в окне на пол экрана, а во втором листаю интернетик.
Android: Mobile Safari 56 3607880
>>607878
А попробуй ещё рифреш рейт в панели видяхи выставить такой же как в SVP и на телеке.
Windows 10: Firefox based 57 3607900
>>607880
Ну так там 60гц, больше нельзя поставить и в SVP я до 60гц опустил со 120. Хз вечером протестирую.
У меня раньше АМД было и я использовал Bluesky Frame Rate Converter. Он интерполировал просто включением галочки, но артефакты были.
image.png90 Кб, 1370x592
Windows 10: Firefox based 58 3607906
>>607900
Попробуй в madvr сначала отключить
present a frame for every VSync
А если не поможет, то
use Direct3D 11 for presentation (Windows 7 and newer)
Нажать Apply.
Windows 10: Firefox based 59 3607907
>>607906
Только на 10 бит контенте такое не проканает, только 8 бит.
{47099D61-48AD-49DD-B54A-0384F2669434}.png148 Кб, 1719x614
Windows 10: Firefox based 60 3607914
>>607906
И так стояло так.
Windows 10: Firefox based 61 3607916
>>607914
А нужно попробовать убрать.
Windows 10: Firefox based 62 3607943
>>607916
Ок, чекну.
ffa.mp469 Кб, mp4,
694x480, 0:03
Windows 10: Firefox based 63 3608357
>>606992
Уплавнение имеет по крайней мере одно неоспоримое преимущество — при вменяемой модели judder (это артефакт при движении камеры вертикально или горизонтально) полностью исчезает. Я так уже сегодня две анимехи навернул по своему же рецепту и глаза не могу нарадоваться от плавного движения камеры.
Android: Firefox based 64 3608462
>>608357
Репортим шизика
Windows 10: Firefox based 65 3609149
Запилить бы тест уплавнялок (SVP Tesnorrt RIFE, madVR, mpv tscale), но руки не доходят.
Windows 10: Firefox based 66 3609150
>>609149
И съёмку придётся делать с пихеля, потому что запись программными средствами не отражает полной картины уплавнения.
Windows 10: Firefox based 67 3609172
>>607943
Как успехи? Я ещё подумал, что у тебя рассинхрон видео со звуком может возникать из-за выбранного источника вывода звука через кабель HDMI (у меня это NVIDIA High Definition Audio, и нужно в MPC Audio Renderer выбрать именно её).
Так же ещё можно количество потоков на видеокарте увеличить (у меня стоит 3 вместо 2). Можно ещё экслюзивный режим WASAPI включить, дабы нивелировать все обработчики, если они в тракт сренькают, создавая задержки.
Windows 10: Firefox based 68 3609246
>>609172

>Как успехи?


Ок. Уплавнялка работает отлично, звук больше не отстаёт. Видимо это было в Mad VR.
В аниме никаких артефактов нет, а вот в сериках иногда проскакивают.
Смотрю много лет один сериал, NCIS, там бывает люди в халатах белых ходят. Так вот когда кадр с рандомного на них переключается, то вижу чёрные точки на белом. Это пропадает через секунду примерно, но факт остаётся фактом.
Android: Mobile Safari 69 3610144
Хотел прекратиться с винды на линукс, но ахуел так как нет ни одного нормального плеера и удобного как на винде типо mpc или potplayer, один mpv который как не костыль лучше он не становиться
Windows 10: Chromium based 70 3610227
>>610144
mpv идеален на всех платформах
Windows 10: Chromium based 71 3611338
Можно ли с помощью браузера смотреть видео? Если я очень редко вообще это делаю.
Android: Mobile Safari 73 3611364
>>611360

> Космическая Одиссея: 2001


Oh, I see a man of culture as well
Apple GayiPhone: Firefox based 74 3611818
Можно как-либо в mpc-hc субтитры сделать такие же, как в mpv? Визуал всмысле, с таким же шрифтом, обводкой и т.д.
image.png377 Кб, 1425x695
Windows 10: Firefox based 75 3611880
>>611818
Там обычный санс серь с чуть подрихтованной обводкой. Мне вот так удалось подогнать грязным наброском.
Windows 10: Firefox based 76 3611967
Оказалось, что у меня почему-то в настройках стоит насыщенность цвета на 21 и я посмотрел более тысячи кинчиков не с тем цветом. Ебало имаджинировали, когда я это осознал? Вот как вам больше нравится, измененная(пик1) или стандартная(пик2)? Вроде люди получше выглядят, но синий скатывается в зеленый, красный в малиновый, а белый в желтый.
Windows 10: Firefox based 77 3611997
Посоветуйте видеоплеер на ведроид, чтобы смотреть манямэ.
Windows 10: Chromium based 78 3612003
>>611967
Ну как по мне на первом пике цвета проебаны не корректно их показывает, а на втором пресыщение цветов.
Так у каждого может моник по другому цвета показывать а не как у тебя 1 в 1 ты видишь.
Windows 10: Chromium based 79 3612006
>>612003
Онлайн или просто смотреть скачанное? Если онлайн лучше обычные сайты открывай и там смотри маняме с блокировщиком рекламы ессна.TorrServer еще есть что бы торренты не скачивая смотреть.
Если обычные плееры то VLC Media Player, MX Player.
Windows 10: Chromium based 80 3612007
image.png662 Кб, 1099x1035
Windows 10: Firefox based 81 3612376
Ну-ка зогценим.
image.png10 Кб, 132x171
Windows 10: Firefox based 82 3612403
>>612376
Зогценил, гостинга действительно стало меньше, например, в Fallout New Vegas ни одного артефакта не заметил, а вот с видео по-прежнему беда, артефакты по краям изображения, при быстрых сменах ракурсов, при быстрых движениях, проверял на пикрил клипе. Всё ещё не дотягивает до SVP Pro + RifeTensorRT, но уже лучше, намного лучше, осталось чутка шлифануть и будет acceptable.
Android: Mobile Safari 83 3612410
>>612403

>гостинга действительно стало меньше


Я его и в прошлой версии не особо замечал, кроме прицела, который мылило в каждой игре, приходилось скрывать его, это пофиксили сейчас?
image.png206 Кб, 1687x1177
Windows 10: Firefox based 84 3612411
>>612410
У меня нет гостинга на прицеле, я использую LSFG 3.1 Adaptive. А вот эффект размытия по краям изображения был и сейчас его в FNV, по крайней мере, нет. Ещё у меня отключена подгонка скорости курсора.
image.png3,1 Мб, 2560x1440
Windows 10: Firefox based 85 3617226
Когда интерполируешь аниме до 72 кадров, то выглядит прекрасно и современно. А вот когда фильмы старые, вроде вестернов, они становятся какими-то дешёвыми. Не знаю, личное ощущение.
km.mp4545 Кб, mp4,
1280x720, 0:16
Windows 10: New Opera 86 3618015
vlc в последнее время вел себя как-то странно иногда поэтому поставил kmplayer.
Примерно месяц все было ок, но теперь при запуске он перестал реагировать на мышку. Видео\аудио играет но нельзя ни подвинуть, ни закрыть окно. Думал глюк, но при перезагрузке ничего не изменилось. Закрывается теперь эта шняга только через диспетчер. Не обновлял и ничего с плеером не делал, но он на ровном месте стал срать под себя. Кто-то имеет представление из-за чего это случилось?
Windows 10: Chromium based 87 3618061
>>618015
Ну раз два плеера глючат, то явно что-то с системой.
Windows 10: Firefox based 88 3618062
>>618015
Предлагаю использовать адекватный плеер (MPC-BE).
Android: Mobile Safari 89 3618079
>>618015
С ним случается такое когда нет подключения к сети
image.png313 Кб, 1117x617
Windows 10: New Opera 90 3618149
>>618061
VLC глючит иначе - на некоторых видеофайлах оно отображает видео в двух окнах - в одном окне интерфейс, а в другом само видео. Что-то типа как на скрине. Я читал как это фиксить и один раз пофиксил но на другом видео опять выскочило. Такое у него бывает редко, но все равно раздражает

>>618079
Ну интернет есть - браузер и anydesk работают. Может конкретно плеер не видит, но хз.
Windows 10: New Opera 91 3618151
>>618062
Это от майкрософта? У них пукнутые просмотрщики. На работе картинки на 100 кб открываются по 30 секунд. Я хз что там этот йобаный Нутелла делает - может программа не открывает пикчу пока не закачает на сервера Майкрософта и не просканирует. Не хочу после такого странного поведения пользоваться стандартными просмотрщиками. Да и в сторону Линукса поглядываю, потому что я в гробу видел вин11 с ее фотографированием любого телодвижения. Но Линукс туговат местами - когда красноглазики говорят что Линукс позволяет настроить всё самостоятельно, то это подразумевает, что ты ДОЛЖЕН БУДЕШЬ настроить всё самостоятельно. И хорошо если решение существует.
Android: Mobile Safari 92 3618162
>>618151
Тяжело тебе будет на линуксе. Там срачечка чугунная нужна, желательно пережившая обостренный геморрой. Если ты хочешь сам контролировать процессы, а не пользоваться кривыми инструкциями васянов.
image.png434 Кб, 1920x1080
Windows 10: Firefox based 93 3618179
image.png1 Мб, 2560x1380
Windows 10: Firefox based 94 3619247
Какой же кал пикрил помоечка.
1. Нет превью на таймлине.
2. Сам процесс seeking'а происходит с протормозами, одно видео умудрилось положить плеер при сочетании seeking + воспроизведение видео + вызов контекстного меню.
3. При нажатии на кнопку Play фокус с этой кнопки теряется, сам процесс воспроизведения/паузы происходит медленно.
4. Нет поддержки RTX Super Resolution.
5. При одинарном жмяке мышою ЛКМ на область видео оно не останавливается/воспроизводится.

Единственные плюсы это полная поддержка Dolby Vision, приятный внешний вид и интеграция с системными Store кодеками. Домохозяйкам/быдлу зайдёт.
Функции Windows 10: Chromium based 95 3619567
Аноны, если yt-dlp в папку с mpc положить, можно будет прямо в mpc Ютуб смотреть? А чем можно порезать уже имеющийся на ПК видос? Vlc? А vlc умеет Ютуб показывать искоропки, или ему тоже yt-dlp надо в папочку подбросить?
Windows 10: Firefox based 96 3619569
>>619567

> Аноны, если yt-dlp в папку с mpc положить, можно будет прямо в mpc Ютуб смотреть?


Да. В BE, например, для этого даже есть тонкая, более удобная настройка, чем в HC.

> А чем можно порезать уже имеющийся на ПК видос?


ffmpeg/handbrake

> А vlc умеет Ютуб показывать искоропки, или ему тоже yt-dlp надо в папочку подбросить?


Плагин нужно поставить, или из терминала запускать.
Windows 10: Chromium based 97 3620030
>>619569

>BE


Надо глянуть. Потому что я только что проверил — mpc-hc юпуп не открывает. Я и yt-dlp в папку кинул. Значит — всё, только другой плеер поможет
uoStZWl6j1zTB1eJx8v4ejcWwcXjXwJEfngX2MfMhbcSqbC8ojhtzb3x2HfiA0n0BbDRvQFnM6RP6UlmzOVb8G.jpg83 Кб, 404x604
Windows 10: Firefox based 98 3620091
сап, vlc при воспроизведении видево, первые пару секунд воспроизводит только звук, затем наконец начинается и ведевопоточек
- через плеер винды, та же поебень
- если скопировать файл на другой диск и воспроизвести, та же поебень
- если закинуть видос в телегу и воспроизвести, то все нормально

че можно с этим сделать?
Автовоспроизведение Windows 10: Chromium based 99 3620115
Кто подскажет, что в конфиг mpv прописать, чтобы следующий файл не воспроизводился по окончании текущего файла? У меня в scripts есть расширение autoload.lua на загрузку всех видео из текущей папки, чтобы можно было удобно стрелками переключать след. видео, но именно автовоспроизведение мне не очень нравится.
Windows 10: Firefox based 100 3620123
>>620115

>что в конфиг mpv прописать, чтобы следующий файл не воспроизводился по окончании текущего файла


keep-open = always
Windows 10: Chromium based 101 3620607
>>620123
Благодарю!
Windows 10: Firefox based 102 3621288
Какого хуя mpv при долгом простое видоса и его повторном снятии с паузы начинает его перематывать на х32 скорости?
Untitled1.mp41,5 Мб, mp4,
1920x1080, 0:09
Windows 10: Firefox based 103 3621594
>>621288
Бамп, вот заснял эту хуйню. Вышел из гибернации после работки и снова поймал хуйню. Даже звука нет.
Windows 10: Chromium based 104 3621597
>>621288 >>621594
Никогда такого не видел.
Linux: Firefox based 105 3621638
>>621594
Декодер hw, да?
изображение.png5 Кб, 257x78
Windows 10: Firefox based 106 3621697
image.png18 Кб, 647x244
Windows 10: Firefox based 107 3622303
Windows 10: Chromium based 108 3623406
Сап ветка, почему риперы до сих пор массово не использукют кодек h.265 за место 264, если 4к кино им можно сжать до 10 гб без потери качества?
Windows 10: Firefox based 109 3623410
>>623406
Не знаю, почему у тебя это так, всё аниме, которое недавно смотрел в HEVC закодировано.
Linux: Firefox based 110 3623480
>>623410
Что за хуйня со шрифтами на втором пике?
Windows 10: Firefox based 111 3623482
>>623480
Авторское оформление раздачи.
Android: Mobile Safari 112 3624059
Драсти, скажите существует mpv со встроенной уплавнялкой?
Windows 10: Firefox based 113 3624283
>>624059
1. В SVP Pro mpv можно выбрать (лучший вариант).
2. https://github.com/vadash/mpv-lazy-en
3. Есть так же встроенные варианты интерполяции https://iamscum.wordpress.com/guides/videoplayback-guide/mpv-conf/#interpolation (самый посос).
Android: Mobile Safari 114 3624329
>>624283
Спасибо анон, lazy вариант попробую. Не хочу всякие svp еще ставить.
image.png74 Кб, 690x727
Windows 10: Firefox based 115 3624368
>>624329
А вот и зря, это идеальная вещь под свою задачу. Когда вырастешь из нубла поймёшь.
Android: Mobile Safari 116 3624372
>>624368
Да мне нахуй не нужно пердолиться, я для редких моментов с просмотром аниме дочке хочу просто включать, а в mpv все есть в конфиге активизовал уплавнялку и всё.
В телике есть интерполяция, но она кривая ублюдочная именно на аниме артефачит. А фильмы в нативных 24 кадрах всегда смотрю, мне так больше нравится.
Помню еще на заре svp ставил прогу, пользовался для интереса.
Windows 10: Firefox based 117 3624378
>>624372

> я для редких моментов с просмотром аниме дочке


Бляя, кто сюда только не заходит.
Windows 10: Firefox based 118 3624380
>>624372

> А фильмы в нативных 24 кадрах всегда смотрю, мне так больше нравится.


Здесь соглашусь, фильмы калово выглядят, если им FPS повышать, я это ещё здесь подмечал: >>617226
Android: Mobile Safari 119 3624386
>>624378
Не понял предьявы
Windows 10: Firefox based 120 3624387
>>624386
Нет никаких предъяв.
Windows 10: New Opera 121 3625318
>>606041 (OP)
Можно ли к МПС-ХС прикрутить расширенное управление плейлистами как в аимпе?
Windows 10: Firefox based 122 3625453
>>625318

> прикрутить расширенное управление плейлистами


Что оно из себя представляет?
Самый лучший плейлист в потном дауне, он просмотренное серым цветом помечает и видно, что ещё не просмотрено. Но потный довн говняк, да.
Windows 10: New Opera 123 3625464
>>625453
Я имею ввиду навигацию между несколькими открытыми плейлистами, сортировки, форматировку строк и в особенности быструю кнопку переключения между проигрыванием одного трека и автопереключения.
Linux: Firefox based 124 3625536
>>625464
Блять, почему в пнд хожу я, а шизишь на дваче ты? Несправедливо нихуя.
Windows 10: New Opera 125 3625537
>>625536

> почему в пнд хожу я, а шизишь на дваче ты? Несправедливо нихуя.


>вопрос по комп. программе


Вот поэтому.
Desktop 2025.07.24 - 21.00.38.08.mp412,9 Мб, webm,
2560x1440, 0:25
Windows 10: Firefox based 126 3625542
>>625464
Насчёт HC не проверял, демонстрирую на примере MPC-BE:

> Я имею ввиду навигацию между несколькими открытыми плейлистами


Видрил.

> сортировки


Видрил.

> форматировку строк


Что это?

> и в особенности быструю кнопку переключения между проигрыванием одного трека и автопереключения


Как это выглядит?
image.png4 Кб, 235x141
Windows 10: New Opera 127 3625543
>>625542

> Я имею ввиду навигацию между несколькими открытыми плейлистами


>Видрил.


Лол. А не знал что так умеет.

>> форматировку строк


>Что это?


Отображение треков в плейлисте - мне надо имя файла и имя в тегах.

>> и в особенности быструю кнопку переключения между проигрыванием одного трека и автопереключения


>Как это выглядит?


Пикрил, только отдельной кнопкой
image.png1,9 Мб, 2560x1380
Windows 10: Firefox based 128 3625546
>>625543
Я HC бегло посмотрел, он не умеет в мультиплейлисты. Ещё одна победа MPC-BE.
Android: Mobile Safari 129 3625548
Плейлист в mpc полная хуйня, которая не умеет автоматом скоываться при воспроизведении, это что за пиздец, когда чтобы убрать эту залупу нужно тыкаться в меню или пбаться с хоткеями.
Windows 10: Firefox based 130 3625549
>>625548

> которая не умеет автоматом скоываться при воспроизведении


Есть опция «скрывать в полноэкранном режиме».
image.png19 Кб, 1160x211
Windows 10: Firefox based 131 3625554
Ещё одна победа BE.
Windows 10: New Opera 132 3625557
>>625554
На это поебать.
Windows 10: Firefox based 133 3625917
>>625557
Ну так к какому ты выбору пришёл? Перешёл на божественный MPC-BE?
Windows 10: New Opera 134 3626249
>>625917
Прилип к МПС-ХС.
Windows 10: Chromium based 135 3626253
MPC-HC, к сожалению в отстающих, сейчас литералли лучший плеер это MPC-BE, самый лучший рендерер MPC Video Renderer, самый лучший апскейлер RTX Video Super Resolution, самый лучший менеджер для моделей интерполяции SVP 4 Pro, самая лучшая модель интерполяции TensorRT RIFE v. 4.25/26. Всё. Видеоплееростроение достигло своего идеала, сложно ещё задачи придумать.
1753980273469048.webm997 Кб, webm,
1280x720, 0:24
Windows 10: Chromium based 136 3627675

>VLC

Windows 10: Chromium based 137 3628307
В бета-драйвера для 4xxx завезли smooth motion. Теплится надежда, что для видео приспособят, как amdod' fluid motion (который затем порезали) через bluesky frc приспособили.
Windows 10: Chromium based 138 3628320
RTX VSR On vs Off в браузере.
https://slow.pics/s/eoiqJ67Y
Apple GayiPhone: Firefox based 139 3628383
>>626253

>самый лучший рендерер MPC Video Renderer


А что будет лучше, MPC Video Renderer, или madVR?
Windows 10: Chromium based 140 3628399
>>628383
MPC Video Renderer, он частично поддерживает профили Dolby Vision, RTX VSR и RTX HDR. madVR давно не обновлялся на релизную версию, есть только бета на AVS Forum и там поддержки вышеперечисленного нет.
Android: Mobile Safari 141 3629848
>>628383
madvr это уже говно мамонта
image.png54 Кб, 632x439
Windows 10: Chromium based 142 3629893
Обнова для SVP Pro прилетела.
Windows 10: Firefox based 143 3630056
Если не боитесь мокрописек, советую сборочку потплеера с ру борды. Портабл режим+svp с профилями+торрсерв+плейлисты с каналами
Windows 10: Chromium based 144 3630154
Аноны, может кто в курсе, есть ли на mkv обложка с кнопкой захвата экрана/скриншота и кнопками перехода на кадры? Гугл не нашел...
Windows 10: Chromium based 145 3630155
.png140 Кб, 509x322
Windows 10: Chromium based 146 3630448
Чому выглядит как говно видео? Параметры на пикрил. Дисплей SDR, но 10 бит и может явно ярче показывать картинку. СИЛЬНО ЯРЧЕ я имею в виду. Что-то не так с плеером или файлом, походу. Но я не могу понять причину.
image.png7 Кб, 514x199
Windows 10: Яндекс браузер 147 3631220
лучше просто скажите какой плеер из бесплатных лучше всего подходит чтобы читать блю рей релизы без лишней мозгоебли. Ранее была dune HD 4k, но я ее где-то проебал при переезде и пока что сижу за обоссаным пк
Android: Mobile Safari 148 3631241
>>631220
Так MPC BE же. В меню ввбираешь "открыть blu ray"
Windows 10: Яндекс браузер 149 3631253
>>631241
Благодарю, сегодня проверю его
Windows 10: Chromium based 150 3631835
>>631220
VLC, только в нём из опенсосей можно напердолить поддержку BD menu. Но я бы всё-таки посоветовал тебе не преисполняться ОКР и смотреть рипы. И времени меньше на торрент уходит и качество идентичное, а в случае с аниме даже лучше иногда.
Windows 10: Firefox based 151 3632055
>>606041 (OP)
Можно ли сделать так, чтобы при открытии папки плеер открывал только видео в нем или форматы к которым его привязали?
Допустим, есть папка с пика и еще десятки таких. Я хочу чтобы при открытии папки просто проигрывались серии и не включать каждую отдельно, а плеер начинает аудиодороги открывать.
MPC-BE
Windows 10: Chromium based 152 3632075
Рекламы и походу уже наебнулся лучший как мп эсэмэс нормальной и дропаете вы без а альтернативы небудет з
агрузчик эмпэтри.Изъял безотцовщиной Ден Ашхабаду мустанги
Android: Mobile Safari 153 3632219
Ваше отношение к GOM плееру?
Windows 10: Firefox based 154 3632221
ГОМ-плеер

😹
Windows 10: Chromium based 155 3632226
Кек, BE не схавал webm-ку.
output.webm12,7 Мб, webm,
800x600, 6:17
Windows 10: Chromium based 156 3632227
Windows 10: Chromium based 157 3632228
>>632226
>>632227
Сорян за дезу, это не совсем в BE проблема.
Windows 10: Firefox based 158 3632247
>>632226
>>632227
>>632228
Прежде кумекай, потом кукарекай.
Windows 10: Chromium based 159 3632253
>>632247
Не ори, блядь!
Linux: Chromium based 160 3632269
>>606041 (OP)

>лучший плеер


ffplay
Android: Яндекс браузер 161 3633731
>>630448
В настройках mpc video renderer ползунок SDR display nits влево. Включил бы еще rtx vsr а то с dxva ресайзить с наличием 4060 глупо
Windows 10: Chromium based 162 3633848
>>633731

>Включил бы еще rtx vsr


Включен и так, но он работает с другим рендером.
Windows 10: Chromium based 163 3633863
>>633731

>SDR display nits влево


Но у меня дисплей 400 нит
Android: Яндекс браузер 164 3633912
>>633863
Ты выше написал что дисплеи SDR , ниты про котор ты пишешь это на HDR монитор. Mpc тебе конвертит хдр в сдр просто вручную ползунок сдвинь и будет ярко. У меня так же было и с мадвр и на mpc. Просто с мадвр настройка без ползунка была помоему clipping называлась. Это особенность вывода хдр источника на сдр монитор.
.png27 Кб, 638x351
Windows 10: Chromium based 165 3633915
>>633912
А чем отличается 400 нит моего монитора от 400 нит монитора с HDR?
У меня покрытие цветов даже шире, 98% AdobeRGB, тоже 10 бит и 400 нит.
Я так понимаю, что дело в наличии некоего чипа для принятия именно сигнала особого формата HDR. Но ведь технически монитор выдает картинку по спекам соответствующую HDR, но в SDR. Если бы недостающий хардвар/софтвар был в мониторе с такой же матрицей, то изображение на нем в HDR бы отличалось от изображения на действующем мониторе в SDR при условии сохранения характеристик матрицы неизменными?
Просто хочу разобраться
Android: Яндекс браузер 166 3633926
>>633915
В твоем сдр случае ниты монитора не имеют значения это просто физическая яркость, все эти настройки хдр в рендерах это для тех кто имеет хдр монитор с известными хар ками по хдр стандартизации. Например Видео 1000 хдр нит а монитор держит 400 хдр нит , вот и подгоняют в настройках.
pantone-color-chip-277-c.webp2 Кб, 440x660
Windows 10: Chromium based 167 3633977
>>606041 (OP)

Добрый вечер,

Не первый год наблюдаю за существованием данного треда (в том смысле, что он жив и актуален)

И по прошествии этого времени хочу поинтересоваться: а о чём он?

Смотри, анон: есть два профессиональных откалиброванных nec для цветокора. Есть эталонное изображение — в качестве покрашенного материала, открытого в давинчи / люстре непосредственно, до экспорта в более лёгкий кодек типа h264.

Логично, что качественный рендер в плеере = в плане отображения цветов должен соответствовать эталонному изображению.

Далее.

MPV, дефолтные настройки — изображение, увы, не идентично. Не критично, для пользовательского просмотра нормально, но не эталонное. Попробовал разные настройки из представленных, ситуация не поменялась. Жаль, несколько лет служил стандартным плеером, идём дальше.

(мб важная оговорка — тестировался в варианте mpv.net , но это заявлено как чистый mpv + минимальная графическая оболочка. стандартный блокнот, простите, я ебал такое неуважение: мне хватает терпения держать дюжину шорткейсов в памяти для проф программ, где без них никак — но не надо делать мне мозги в элементарном плеере для воспроизведения)

MPC-BE, (стандартный MPC Video Renderer, идущий в комплекте, без настроек) — идентичная эталонной колористика.

бонус — стандартный виндувс медиа плеер (или как его) даёт тот же результат — идентичный эталонному. как плеер это конечно невозможно использовать, просто факт.

Итого — поставьте пожалуйста что-то из перечисленного, не трогайте настройки, а если хотите увидеть на мониторе правильное изображение — откалибруйте монитор. Вызов на дом калибровщика с прибором и все манипуляции обойдутся вам в пределах 2к и будут радовать глаза в течение долгих лет.

*

ps А зачем вы fps искусственно повышаете, вы ведь не ебанутые? Это актуально разве что для спортивных трансляций и порно — вы так часто смотрите футбол?
pantone-color-chip-277-c.webp2 Кб, 440x660
Windows 10: Chromium based 167 3633977
>>606041 (OP)

Добрый вечер,

Не первый год наблюдаю за существованием данного треда (в том смысле, что он жив и актуален)

И по прошествии этого времени хочу поинтересоваться: а о чём он?

Смотри, анон: есть два профессиональных откалиброванных nec для цветокора. Есть эталонное изображение — в качестве покрашенного материала, открытого в давинчи / люстре непосредственно, до экспорта в более лёгкий кодек типа h264.

Логично, что качественный рендер в плеере = в плане отображения цветов должен соответствовать эталонному изображению.

Далее.

MPV, дефолтные настройки — изображение, увы, не идентично. Не критично, для пользовательского просмотра нормально, но не эталонное. Попробовал разные настройки из представленных, ситуация не поменялась. Жаль, несколько лет служил стандартным плеером, идём дальше.

(мб важная оговорка — тестировался в варианте mpv.net , но это заявлено как чистый mpv + минимальная графическая оболочка. стандартный блокнот, простите, я ебал такое неуважение: мне хватает терпения держать дюжину шорткейсов в памяти для проф программ, где без них никак — но не надо делать мне мозги в элементарном плеере для воспроизведения)

MPC-BE, (стандартный MPC Video Renderer, идущий в комплекте, без настроек) — идентичная эталонной колористика.

бонус — стандартный виндувс медиа плеер (или как его) даёт тот же результат — идентичный эталонному. как плеер это конечно невозможно использовать, просто факт.

Итого — поставьте пожалуйста что-то из перечисленного, не трогайте настройки, а если хотите увидеть на мониторе правильное изображение — откалибруйте монитор. Вызов на дом калибровщика с прибором и все манипуляции обойдутся вам в пределах 2к и будут радовать глаза в течение долгих лет.

*

ps А зачем вы fps искусственно повышаете, вы ведь не ебанутые? Это актуально разве что для спортивных трансляций и порно — вы так часто смотрите футбол?
Windows 10: Chromium based 168 3633979
>>633977

> Это актуально разве что


Актуально везде, где существует артефакты дрожания камеры от горизонтального её перемещения. Аниме так вообще после RIFE интерполяции невозможно ванильное (в 15 кадров) смотреть.
Windows 10: Chromium based 169 3633982
>>633977

> а о чём он?


В оп-посте написано

> Сравниваем у кого лучше картинка, функционал, звук, интерфейс.


> Обсуждаем декодеры, рендереры, разные улучшайзеры и т.д.


Обсуждение ведётся, порватки сосут хуи от существования треда.
Windows 10: Chromium based 170 3633988
>>633982

> у кого лучше картинка



Ну вот выше представлен ответ. Скорее всего — у любого актуального видеоплеера без пользовательских настроек. Разве что mpv расстроил, но, повторюсь, что даже там разница не критична для конечного пользователя, относительно других влияющих на изображение параметров (калибровка и освещение в первую очередь) — вспоминаем про адаптивность восприятия.

>>633979
Вот за аниме, окей, не могу ничего сказать. Хотя то же дрожание плёнки при прокрутке (в случае снятых на неё фильмов, по идее в анимации то же самое? про дрожание камеры не понял), как и естественное зерно, как и частота кадров — один из параметров, которым определяется, считывается изображение как «кинематографичное» или нет.
judder.mp43,4 Мб, webm,
1920x800, 0:20
Windows 10: Chromium based 171 3633997
>>633988

> про дрожание камеры не понял


Это видрил. SVP (TensorRT Rife) это исправляет.
sympathy for mr vengeance, 2007 соединяющий локации матч кат на движении.mp438,7 Мб, mp4,
1280x554, 0:52
Windows 10: Chromium based 172 3634002
>>633997

Странный видик, что за фильм? Больше похоже на проблему с исходником (например, 24 fps криво перекодированный в 25)

Пощёлкал несколько фильмов у себя и не наблюдаю такого.

Я исхожу из логичной предпосылки — что плеер должен элементарно отображать контент как он есть, и не привносить своё. Как его видит, условно, у себя на мониторе монтажёр на студии PineWood — он на этот результат потратил месяцы работы, всё, точка.

Если плеер делает что-то сверх корректного, в отношении эталонного изображения, воспроизведения — он, безусловно, пиздит.
Windows 10: Chromium based 173 3634009
>>634002
ps. прикреплённое видео — единственный найденный отдалённо похожий пример у меня. но и там заведомо пожатый исходник, и ерунды с примера выше там в помине нет.
Windows 10: Chromium based 174 3634011
>>634009
pss > отдалённо похожий
в смысле вот с этим подёргиванием, а не по характеру движения камеры, разумеется.
Windows 10: Chromium based 175 3634029
>>606041 (OP)
Почему лучший плеер это мпв?
Windows 10: Chromium based 176 3634035
>>633997
Итак, я не поленился разобраться, было интересно (Red, 2010)

Нет, этот кадр — не ошибка пережатия, это незначительный операторский косяк + крайне специфические обстоятельства в изображении

- Длинная (1) панорама, на длиннофокусном объективе (2, они чувствительные), в расфокусе (3) — будь у тебя в фокусе любой объект для отслеживания, что и является обычной ситуацией для этого приёма, всё было бы в порядке.

Но даже в этом случае этого эффекта бы не возникло, если бы не:
- горизонтальный «рисунок» обшивки домиков в кадре.

Знаешь почему в кино принято исключать одежду в мелкую контрастную полоску в кадре? Вот именно по этим причинам.

Так что пример познавательный — но никак не иллюстрирует «проблему», требующую исправления.

Так что, чтобы не замыливать тему, возвращаю к месседжу выше >>633977 :

Корректный вывод = совпадение с эталонным изображением, для этого необходимо и достаточно поставить любой из перечисленных плееров не трогая настройки вообще

Качественное улучшение изображения в сторону совпадения с эталонным, при наличии нормального монитора вывода, решается исключительно калибровкой (и это стоит дешевле того времени, которое будет затрачено на васянство).

А не программно на стороне плеера. Если цель это корректный вывод, улучшать там просто, увы, нечего. Исказить можно.
Windows 10: Chromium based 177 3634042
>>634035

> не ошибка пережатия, это незначительный операторский косяк + крайне специфические обстоятельства в изображении


Нет, это не косяк (кроме снятия в 24 fps), это обусловлено просмотром видео, частота кадров которого не кратна (или не равна, или максимально не приближена) установленной герцовке дисплея, вот здесь и помогает SVP Tensor RT RIFE, который способен довести частоту кадров видео до частоты герцовки дисплея. На Android, например, у меня на дисплее в режиме 60 Гц данный эффект реже проявляется. Вот ещё что на эту тему есть https://developer.android.com/media/optimize/performance/frame-rate

> но никак не иллюстрирует «проблему», требующую исправления.


Прекрасно иллюстрирует и требует исправления. Другим же остаётся только смотреть на рваное изображение.

> Корректный вывод = совпадение с эталонным изображением


А ещё корректный вывод это совпадение масштабирования плеера с разрешением видео (то есть, в случае с данной вебм-кой, масштабирование плеера должно быть 1920x800 и никак иначе, в ином случае, фильтр задействует свой алгоритм, в случае с MPC-BE и MPC-VR, если ничего менять в настройках, то это Catmull-Rom, что уже не воображаемое «эталонное изображение»), ещё нужно учитывать специфику компрессии кодеком, перед выходом в RTM (бандинг, например, который вызван компрессией кодеком, на ряде релизов). Так что «эталонное изображение» это из разряда «тёплый ламповый звук» и работает только на вышеприведённой статичной картинке. Естественно, кино это не статичная картинка, на кино/аниме это не работает. В действительности же всё ситуативно и обусловлено рядом нюансов. Так что улучшения имеют место быть, если конечно, не любитель обмаза изображением на допотопных технологиях, но таким и диафильмы сойдут.
Windows 10: Chromium based 178 3634193
>>634042

Моей задачей было описать корректный вывод с точки зрения индустрии, непосредственно, контента.

Который создаётся под определённые зрительские паттерны восприятия, что само по себе сложный вопрос — для общего ознакомления с проблемой можешь почитать, например, Бордуэлла или Уолтера Мёрча.

Проще говоря, то, что кино создаётся для просмотра с частотой 24/25 кадров в секунду, не является техническим или коммерческим ограничением (например, ничего не мешает транслировать футбик в прямом эфире на «высоком» fps).
И решения, которые принимаются, скажем, на монтаже, реально исходят из этой дискретности. Что определяет, работает / не работает, например, та или иная склейка должным образом в смысле эмоционального воздействия на зрителя.

И так далее.

Дальше уже начинаются вопросы целеполагания.

Хочется смотреть кино как это было сделано, придумано и тысячу раз проверено не самыми глупыми создателями — я постарался на этот вопрос ответить, так как с этим дрочем реально может показаться, что всё ужасно сложно.

Если в краю угла именно «циферки», «гладкость», кратность герцовки и проч — формально всё верно, но имеет то же отношение к кино, что «скорочтение» к литературе, а «цифровые сады» — к знаниям.

Дальнейший спор смысла не имеет, потому что вижу, что какие-то основания веры затрагиваю, а это всегда довольно иррационально.
RIFE.mp413 Мб, webm,
2560x1440, 0:20
Windows 10: Chromium based 179 3634204
Как же всё сложно с некоторыми.
settings.png63 Кб, 909x922
Windows 10: Firefox based 180 3634225
Аноны, может кто подскажет, чего тут можно ещё подкрутить, чтобы видео воспроизводились в максимально возможно лучшем качестве этого формата (MPC VR)? Без замыливаний, сглаживаний и прочего
Windows 10: Chromium based 181 3634291
>>634225
Рендерер обновить, новая версия вышла. В настройках же исходить из задач. Очевидно, что при интерполяции тем же RIFE, RTX VSR лучше не включать, если карта не тянет. Для апскейла же ничего лучше RTX VSR не придумали, фильтры после него отмерли как класс за ненадобностью.
Android: Яндекс браузер 182 3634551
>>634225
rtx video hdr под вопросом, мне не понравилось цвета меняет.
Windows 10: Firefox based 183 3634662
>>634551
Это же вроде и есть HDR который в винде по дефолту, или какой-то другой/дополнительный?
Android: Mobile Safari 184 3634676
>>634662
Нет, чтобы задействовать HDR в Windows нужно активировать опцию Passthrough to display (у тебя конвертит с HDR в SDR). А RTX HDR это технология от NVIDIA, которая SDR видео делает HDR, на совместимых дисплеях.
Windows 10: New Opera 185 3634805
Какую прогу юзать, чтоб свести внешнюю аудиодорожку и кинцо? Из бесплатного, чтоб не ебаться с кряками или кодами. Силами MPC (если да, то каким форком) это можно сделать? Или ещё лучше, при наличии двух файлов одного кинца, перекинуть аудиодорожку из одного в другой. А то есть фильм, но в нормальном качестве видео нет нужного аудио, а там где норм аудио, качество видео говно, надо одно соединить с другим.
Windows 10: Firefox based 186 3634813
>>634805
mkvtoolnix
Windows 10: Firefox based 187 3634814
>>634805
ffmpeg
Windows 10: Chromium based 188 3635019
>>634805
А зачем соединять, если при условии

> А то есть фильм, но в нормальном качестве видео нет нужного аудио


можно подключить внешнюю аудиодорожку средствами плеера?
Или ты из тех додей-Плюшкиных, кАллекционеров цифрового хлама, которые посмотрев кино не удаляют его с диска?
Windows 10: New Opera 189 3635027
>>635019

>можно подключить внешнюю аудиодорожку средствами плеера?


Для этого нужно аудиодорожку вытащить из другого файла.
Windows 10: Chromium based 190 3635031
>>635027
Тогда ffmpeg, там легко вытаскивать, я использую версию от streamlink https://github.com/streamlink/FFmpeg-Builds/releases

1. Извлечь аудиодорожку без перекодирования
ffmpeg -i input.mp4 -vn -acodec copy output.m4a
где
-i input.mp4 — входной файл
-vn — убрать видео
-acodec copy — не перекодировать звук
output.m4a — выходной файл (формат зависит от исходного кодека)

2. Если в видео несколько дорожек
ffmpeg -i input.mkv -map 0:a:1 -vn -acodec copy output.m4a
где
-map 0:a:1 — извлечь вторую аудиодорожку (нумерация с 0).
Windows 10: New Opera 191 3635443
>>635031
Мерси.
Windows 10: Firefox based 192 3635950
В пизду этот ХДР. Надо было не кобениться и взять телевизор с ХДР. Хотя говорят, что там тоже в говно картинка превращается, особенно на китаёзах. Теперь шиза развилась, что я все фильмы и сериалы неправильно смотрел, сравнив SDR и HDR. Вроде кое-как ровно настроил madVR, но при сравнении видно, что свещение куда-то уходит. Вроде лампочка должна светить, а там будто светодиод горит. Или так и должно быть? MPC Video Renderer ещё хуже делает, так что не уверен в ваших тут советах. С сериалами и новыми фильмами не проблема, там СДР выкладывают, а вот старые фильмы как выходят в 4К HDR, так и хуй кто делает SDR.
Windows 10: Chromium based 193 3636745
В потплеере случайно что-то нажал в районе букв zxc и звук стал как из банки. Голоса усилились, а все фоновые звуки стали тихими. Нет, я не переключил голосовую дорожку. Что это за херь я найти не смог. Пришлось сбрасывать все настройки, а это большой геморрой - я много под себя делал. Что это могло быть?
Windows 10: Chromium based 194 3636782
>>636745
Ты включил либо усиление голоса, либо реверберацию.
Windows 10: Chromium based 195 3637080
Как в поте сделать чтобы пауза ставилась по клику на видео(а не двойному клику как по дефолту)?
image.png80 Кб, 857x752
Windows 10: Chromium based 196 3637190
>>637080
На двойной клик можешь разворот в полноэкранный повесить.
Windows 10: Chromium based 197 3637238
чёто по пизде плеер пошёл
Android: Mobile Safari 198 3644957
>>634225
Максимальное качество тебе может обеспечить хороший телевизор (особенно Sony) и материал с высоким битрейтом, остальное всё хуйня.
Windows 10: Firefox based 199 3645055
Тут кто-то три года назад написал скриптец для автоматического osd-сообщения "названия главы", при том на js. Можно ли дополнить его индексацией, аля текущий чаптер/общее кол-во чаптеров и потом уже название текущего ( 1/8: Intro )?
https://paste.debian.net/plainh/49fe2109
Windows 10: Firefox based 200 3645059
>>645055
Секунда в ChatGPT.
https://paste.debian.net/plain/1397866
Это lua если что.
Windows 10: Firefox based 201 3645333
Сап. Много лет сижу на связке MPC-BE + MadVR. Сейчас же хочу избавиться от MadVR в силу его устаревшести, но проблема в том, что он обладает некоторыми важными для меня фичами:
1) Обнаружение и обрезка на лету чёрных полос. Для меня как обладателя ширика 21:9 это особо важно, учитывая что рипмейкеры до сих пор ленятся их вырезать КЕМ. Бонусом, иногда режиссёры кино\аниме любят баловаться с изменением соотношения сторон по ходу дела (например, в некоторых сериях Магической битвы и 86) - MadVR тоже помогает с этим бороться.
2) Тонкая настройка апскейла и удаления артефактов. Например, для аниме я выкручиваю опции, делающие линии тоньше и резче, а если исходник старый и картинка шумная (актуально для какого нибудь Вавилона 5), то балуюсь с шумодавом и подавлением артефактов компрессии.
3) Простенькая уплавнялка. Слышал, что вроде как он даёт артефакты, но я не замечал. Впрочем, если есть варианты лучше, то буду благодарен.
3) Всё это вместе работает в HDR.

Сейчас сижу на амуде 7000 серии, по этому всякое около RTX не подходит (в обозримом будущем может быть куплю 4090, но явно не завтра).
Пробовал SVP (пока триал), но обрезка чёрных полос работает хуй пойми как через раз или с большой задержкой. Уплавнялка так же не вывозится карточкой.

Так вот, чем хотя бы автоматическую обрезку чёрных полос можно делать?
Android: Mobile Safari 202 3645343
>>645333
С чего он устарел? Тестовый билд с фичами вроде highlight recovery на AVS Forum от февраля этого года.
https://www.avsforum.com/threads/improving-madvr-hdr-to-sdr-mapping-for-projector-no-support-questions.2954506/page-963?post_id=63824868#post-63824868

Если SVP и RTX VSR картой не поддерживаются, то для тебя это единственный вариант.
Windows 10: Firefox based 203 3645497
>>645343

У этих билдов с каждым разом меняется набор настроек: что-то добавляется, что-то удаляется, что-то возвращается обратно с предыдущих версий. И при этом нет единого описания того, что каждая из настроек означает - поднимай историю ченжлогов, если хочешь разобраться. Плюс, билд работает только 6-9 месяцев, а с новым может так случиться, что он тупо не заработает у меня.

SVP я пока тестил только на 4к калтенте - с моей 7900 xtx есть ферймдропы даже при минимальных настройках. Может на хд\фуллхд оно себя нормально проявит, но триал скоро истекает, т.ч. вряд ли я к нему вернусь в ближайшее время.

К слову, ещё было бы неплохо найти альтернативу в виде реалтайм ап- и даун-скейлера
Windows 10: Chromium based 204 3645586
>>645497
Тогда можешь mpv попробовать, но там порог входа не такой как в madVR, зато всё задокументировано в мануале. Косяки d3d11 бэкэнда задокументированы на github. Правда, чтобы функционал mpv до уровня madVR довести (а впридачу и вменяемого плеера, там и блэкбары и всё это) нужно скачать тонну скриптов и шейдеров, и прочитать к каждому из них мануал, настроить в текстовом файле (никакого gui) падсибя. Я в своё время убил на это уйму времени, могу даже сборку сделать за 666 рублей без учета комиссии, но в итоге пожалел и вернулся на directshow-решения. У тебя AMD, уплавнять можно с помощью AFMF, через рендерер BlueSky FRC, но не более.
Windows 10: Firefox based 205 3645639
>>645586

> BlueSky FRC



Спс. Затестил - отлично работает. Главное не включать Zero-Copy мод, а то MadVR не будет блэкбары резать.
Android: Mobile Safari 206 3645716
Пиздец я будто в насало нулевых вернулся, сидят на кресле и с компудахтера на мониторе смотрят фильмы, когда можно купить телевизор 55 дюймов хотя-бы и развалившись на диване смотреть свой контент.
Windows 10: Chromium based 207 3645832
MPV стал поднимать яркость и гамму автоматом, все конфиги чистые, даже переустановил, как фиксить
Windows 10: Chromium based 208 3645852
>>645716
Сейчас бы перемогать выгорающим говном с засветами с шейдером PODALSHE OTSEL.glsl и обоссанным бабкиным диваном из Югославии, да калтентом вроде Comedy Club или Пидры Гейстолов, когда можно развалиться в кресле Henry Miller и смотреть на IPS панели американскую классику 50-60 годов с качественным рендерером и уплавнялкой при желании.
Windows 10: Firefox based 209 3645881
>>645852

> Henry Miller


Только надо не забыть прикупить подголовник

> на IPS панели


Эм, это худший из возможных вариков для просмотра любого калтента. Раз уж нашлись деньги на HM, то на олед и подавно найдутся. В крайнем случае на минилед, которые почти все на VA.
image.png1 Мб, 1089x1080
Windows 10: Chromium based 210 3645915
>>645881

> то на олед и подавно найдутся


Когда читаешь манипуляции оледок во избежание выгорания, то сразу вспоминается пикрил. Самый худший варик это олед с его выгорающими светодиодами, VA полумера, IPS топ.
Windows 10: Firefox based 211 3645938
>>645915
У меня уже год олед телек, это охуенно. Никаких манипуляций я не делаю, смотрю тивач, по несколько часов каждый день он отображает статичные элементы тивача и ему похуй.
Windows 10: Firefox based 212 3645944
>>645915
Там манипуляции сводятся к перевести всё на тёмные темы (и без оледов так у всех нормальных людей) и скрыть нижнюю панель. И то, многие кладут на это и ничего не выгорает у них. А всё потому что проблема выгорания актуальна была только для первых 1-2 генов панелей.

> VA полумера, IPS топ


IPS только для киберкотлет топ. Хотя нет, тут безраздельно балом правят оледы. Но если страшны выгорания или нет денег, то давно существуют быстрые VA, которые по скорости давно на уровне средненьких IPS, при том что обладают ебейшим контрастом.
Windows 10: Firefox based 213 3645952
>>645944

> перевести всё на тёмные темы (и без оледов так у всех нормальных людей)


😹😹😹
Android: Mobile Safari 214 3646526
Как подружить mpv с RTX super resolution? Стоит ли вообще того? Мне аниме апскейлить 1080п->4к. Иногда и 480п->4к.
Video.mp4962 Кб, mp4,
700x480, 0:03
Windows 10: Firefox based 216 3646910
Windows 10: Firefox based 217 3646911
>>646910
📌 Покажите как у вас видео выглядит в плеере который вы используете, самый первый кадр.
image.png377 Кб, 600x600
Windows 10: Chromium based 218 3647517
Сап.
В общем, оцифровал старую кассету, и видеозапись получилась местами очень шакальная. Длительностью около 3 часов.
Планирую попытаться отреставрировать и смонтировать, убрав ненужные кадры типа съемки потолка, стен и прочих косяков.
Подскажите, с помощью чего я могу улучшить видео. Я в этом ничего не смыслю.
Windows 10: Chromium based 219 3647518
>>647517
С помощью решений от Topaz.
Windows 10: Chromium based 220 3647520
>>647517
https://www.topazlabs.com/topaz-video
Наводку я тебе дал, останется только украсть и крякнуть спермокряком.
Windows 10: Chromium based 221 3647521
>>647518
Спасибо, няш
Apple GayiPhone: Safari 222 3648087
Видали размерчик кинца 1979 года на рутрахере посоны? Я уже месяц качаю его, кубит 5.1.2 не справился с задачей, заглючил (3 пикча). Поставил 4.3.9 - вроде норм идет пока.

Это что-то новенькое канеш, кардинальный рост размера кинца произошел
Android: Mobile Safari 223 3648130
>>648087
Там чо битрейт под 300 мбит чтоли?
Android: Mobile Safari 224 3648133
>>648087
Дурень, это для монтажников проф файл в 12 бит, ты на своем 8 битном мониторе нихрена разницы не увидишь между блюрей версией. Да и потянет ли твое железо 800mbps 😁
175949520105716035.jpg228 Кб, 2208x1242
Apple GayiPhone: Safari 225 3648146
>>648130
862)))
Apple GayiPhone: Safari 226 3648150
>>648133
У меня 10-битный моник при подключении по DP, хотя из-за тупости DP с отключением моника от винды при его выключении, юзаю 8-битное подключение по HDMI. Но я юзаю мадвр, в котором качественный дитхеринг (я проверял по тестовой пикче с градиентом - нет визуально разницы между 8 бит с дитхерингом и 10 бит), так что на самом деле моникам SDR не нужны 10 бит на канал.

Дело не только в bit depth ведь, а еще в меньшем сжатии, в отсутствии межкадрового сжатия и хрома сабсэмплинга. Скачаю - погляжу.

Жесткий новый недавно купил как раз на 4 ТБ, вот и пригодился)) Он где-то 180 МБайт/с читает наверное псли правильно помню, так что 800 мбит/с легко должен затащить. Кодек прорезь по идее для видеомонтажа, так что должен быть ЛЕГКИМ, так что мой пека 2010 года, надеюсь, справится))
Apple GayiPhone: Safari 227 3648155
>>648133
И не факт, что он 12-битный. Может 10, нигде не написано. И сравнивать напрямую bit depth моника с пикселями RGB с файлом в YUV - это такое
175949666711977786.jpeg158 Кб, 2208x250
Apple GayiPhone: Safari 228 3648161
>>648130
Вот чо в описании написано. Не нашел других таких кинцов на рутрахере, к сожалению
Apple GayiPhone: Safari 229 3648162
Хочется что-то пижже чем UHD BD, ему уже лет 9. И вот.
Apple GayiPhone: Safari 230 3648164
Жду когда 8К моники в массы пойдут. Китайцы уже подсуетились - объявили спецификацию кабеля GMPI, позволяющего в своей максимальной версии передавать 8K 120 FPS без сжатия (192 ГБит/с). Но уже несколько месяцев после объявления полная тишина, и даже, я так понимаю, все детали спецификации не доступны в инете. И поддержат ли производители видях этот порт? Так что еще неизвестно, выйдет ли из этого что-то.
Apple GayiPhone: Safari 231 3648165
>>648164
Но кабель с таким битрейтом необходим - я уже давно прикинул битрейт и понял это.
Apple GayiPhone: Safari 232 3648167
>>648165
Причем первые моники 4К с высокой герцовкой повились в 144 Гц - так что если так же будет с 8К, то даже еще больший битрейт нужен
Apple GayiPhone: Safari 233 3648168
>>648164
И еще не очень понятно, почему оптоволокно не использовать? В нем вообще легко в тонком гибком кабеле хоть 500 Гбит/с передать, и оно недорогое, как я понимаю
Apple GayiPhone: Safari 234 3648170
И современные цифровые кинокамеры давно уже 8К снимать умеют, да даже заявлено уже много лет у некторых телефонов 8К видево (уж не знаю что там с фактическим качеством)
Android: Mobile Safari 235 3648171
>>648150

>Монитор


Хах, тем более смешно.
Я бы понял если бы на экране от 65 дюймов смотрел, чтобы увидеть разницу.
Apple GayiPhone: Safari 236 3648172
>>648170
По крайней мере у телефонов за счет мелкого сенсора область резкого наведения фокуса будет большой - есть куда 8К четкость потратить
Apple GayiPhone: Safari 237 3648173
>>648171
Ну я могу сколь угодно близко к нему сесть, у меня близорукость))
Apple GayiPhone: Safari 238 3648174
>>648164
Конечно две вещи душат приход 8К в массы:
1) игродауновые видяхи не вытянут ни в каих играх 8К никогда без апскейлинговых трюков. Для игор 8К бесполезен.
2) слепошарые не увидят разницы с 4К - diminishing returns при повышении резолюции всегда. От SD к HD огромная разница, видная всем. От HD к 4К слепошарые уже говорят НИНУЖНО. От 4К к 8К хуй кого убедишь в пользе отваливания бабла за новый моник/телик.
Apple GayiPhone: Safari 239 3648175
>>648174
Еще, желателен повышенный fps в 8К для скрытия стробоскопа и размытия граней объектов при движении камеры. Больше чем 24 фпс для мкксимальной пользы от 8К, и наипиздатейшая оптика камеры.
Apple GayiPhone: Safari 240 3648177
>>648175
Ну и кароч конечно голливуд обсерется с хранением таких файлов у себя при том, что с 2010 года цена на ТБ не уменьшается.

Так что вроде технологии все на месте для скачка в 8К, но пока не складывается
Apple GayiPhone: Safari 241 3648178
>>648177
Соответственно и кодек VVC не взлетел
Apple GayiPhone: Safari 242 3648179
Но 8К - это, я уверен, уже будет ультимативное качество на века, предел. Еще больше - это уже никаких носителей информации не напасешься (а голливуду ведь еще спецэффекты/color grading надо делать на этом видеопотоке)
Windows 10: Firefox based 243 3648934
Нейронка говорит, что кинцо и маняме идет в 16-235 цветах и выставление 0-255 просто наваливает контраст. Я не знаю, что верно, но если это реально дальше от оригинала и ломает цвета, то ну его тогда и этот диапазон цвета в панели гойвидии больше влияет на цвет в целом везде, а не только в плеере, хоть и не покидает привкус соевого газа из игровой индустрии, когда смотрю на тусклую картинку.
Windows 10: Firefox based 244 3648937
>>648934
Практически всё видео по умолчанию кодируется limited 16-235, это исторический костыль PAL/NTSC, чтобы этот видеофайл имел те же цвета и на телеке.
Но, если кодировать HDR, то он уже этой хуйнёй не страдает, но там другие костыли.
Apple GayiPhone: Safari 245 3648963
>>648934
Так ты подумой, если у тебя моник может в 0-255, а все кинца в 16-235, то оставляя как есть 16-235, ты ухудшаешь хар-ки просмотра. Не используешь максимальный доступный динамический диапазон. Черный будет темно-серым, белый тускловатым. Конечно надо преобразовывать в 0-255.

У меня в дровах нвидии последних нескольких лет перестало само ставиться 0-255 в цветах моника по дефолту (не в видео, а на всем десктопе), так я почти сразу замечаю, что что-то не так
Apple GayiPhone: Safari 246 3648967
>>648934
И не забывай, что 16-235 - это закодировано в цветовом пространстве YUV, так что эффект пастеризации наверняка напрямую не проявится от расширения в 0-255, это не грубая целочисленная математика наверняка (мадвр вообще в 16 битах на канал оперирует при макс. качестве, то есть 48-битный цвет)
изображение.png67 Кб, 953x409
Windows 10: Firefox based 247 3652023
>>606041 (OP)
А вот это есть смысл включать, если я использую MPCBE и MPC Video renderer?
Android: Mobile Safari 248 3652044
>>652023
Нет, смысла не имеет
image.png34 Кб, 1021x819
Windows 10: Chromium based 249 3652390
>>648161

> Гоблин собран из чистого голоса


Вместо тысячи слов про Гоблина и его сайта хуйловичка. Вижу Гоблина даже не притрагиваюсь к раздачам, ибо зашкварены.
Android: Firefox based 250 3652824
Лень читать весь тред, подскажите норм видеоплеер для линукс
Linux: Firefox based 251 3652826
>>652824
Кабуто кроме mpv есть выбор.
1760561918066.jpg2,5 Мб, 2042x2560
Android: Mobile Safari 252 3654466
Купил 2к моник, к моему огромному разочарованию все мои скаченные bdremux фильмы FullHD которые занимают по 50гб стали выглядеть как какое то месиво говна. Как будто слишком зернисто, не ламповое зерно, а которое неприятно бросается в глаза, или напротив слишком мыльно, как будто масло такое жирное неприятное. Пользуюсь пот плеером в связке с madvr, и по моим ощущениям madvr это какое то блять плацебо, как бы я там настройки не менял никогда не видел разницы. Что делать? Есть нормальный плеер который сможет подогнать fullhd под 2к моник? Какие настройки потрогать? Могу даже на сижки анона отблагодарить за адекватную помощь)))0)
Windows 10: Firefox based 253 3654488
>>654466
Очевидно, дуракХД фильмы пора менять на 4К. Ну или дрочись с нейроапскейлом, зима близко, будешь отапливать комнату перекодировкой кинца.
Android: Mobile Safari 254 3654553
>>654488
пиздос
Windows 10: Chromium based 255 3654799
Windows 10: Firefox based 256 3654927
>>654799
Это полный кал
Windows 10: Firefox based 257 3654928
>>654466

> Что делать


Отсядь
Windows 10: Chromium based 258 3655279
Как в потплеере сделать чтобы если я смотрю видео не на полный экран, а в каком-то окне небольшом, каждое следующее видео не меняло размер под себя и не дёргало окно по монитору туда сюда?
Android: Mobile Safari 259 3655280
>>655279
Поставить фиксированный размер окна.
Android: Mobile Safari 260 3655328
>>654466
Первое: используй mpc be с mpc video render
Второе: проверь в настройках драйвера, включены ли улучшения для видео, если что всё отрубай нахуй.
Третье: проверь в настройках монитора, есть ли там настройки резкости (просто я хуй знает как там сейчас в этих мониторвх дела обстоят, у меня давно телевизоры).
Apple GayiPhone: Safari 261 3656254
>>652390
Кек, ну там еще английская дорожка есть, я-то у мамы полиглот, на инглише все смотрю.

НУ ЧО ПОСОНЫ, докачал я наконец это терабайтное кинцо. Напиздели в инете, что прорезь легко декодируется. H.264 4K мой i5-760 2010 года декодировать программно сособен в реалтайме без проблем (впритык к соточке нагрузка правда уже), а вот эту прорезь 4К нешмог. Перепробовал кучу плееров. Лучше всего справляется редактор видева Давинчи Резолв, но протормаживает тоже и звук не крутит DTS HD. Но остальные варики типа влц и потного дауна не сильно хуже. И разгонять проц пробовал с 2,8 до 3,3 ГГц - не помогло. Раза бы в 2 он был быстрее - наверное хватило бы перформанса.

По идее, как раз подоспел декодер на вулкане для прорези https://averne.github.io/posts/250728_gsoc-25-implementation/gsoc-25-implementation.html
Но хуй проссышь как на практике это говно задействовать, это надо ебаться с конпеляторами и кучу мануалов читать, автор не догадался расписать такие базовые вещи. Непонятно в какой плеер подсунуть результат конпеляции к тому же.

Кароч раздача норм, но проц нужен не античный как у меня (или если кто справится с конпеляцией вулкана - распишите как). Буду полгода раздавать чтоб аноны увидели настоящее качество (я так-то в давинчи заценил отрывки - круто)
Apple GayiPhone: Safari 262 3656255
>>656254
И да, версия кубита 4.3.9 без проблем его докачала. А 5.1.2 обосренькалась. Вот так!
Apple GayiPhone: Safari 263 3656257
>>656255
И скорости жетского диска хватает, не хватает именно ЦП мне
Apple GayiPhone: Safari 264 3656258
>>656257
Алсо пишут что в процах начиная с M1 для говномаков, вроде как есть аппаратный декодер прорези.
Apple GayiPhone: Safari 265 3656260
>>656257
Диспетчер задач показывал около 80 МБайт/с скорость чтения постоянную при воспр.
Apple GayiPhone: Safari 266 3656264
>>656254
Бля месяца наверное почти 2 качал, включая неудачные попытки на 5.1.2)))
Windows 10: Chromium based 267 3656276
>>656254
А сэмпл скачать для проверки не судьба?
Тем более на твоем некрокомпухтере пытаться воспроизводить такой битрейт лол.
Apple GayiPhone: Safari 268 3656280
>>656276
Там в торренте не было семпла. Битрейт высокий сам по себе не означает высокую сложность декодирования. Если подакдакгоите, увидите голословные утверждения, что прорезь считается легче декодируемой, чем H.264, на этом основании я ожидал высокую вероятность успеха, так как 4К H.264 мой проц тянет.
Apple GayiPhone: Safari 269 3656284
>>656280
(Так-то может 4:2:0 прорезь и легче, чем 4:2:0 H.264. Но тут полные 4:4:4:4 прорезь)
Apple GayiPhone: Safari 270 3656311
>>654466

>fullhd под 2к


Это одно и то же
176097592330234355.jpg820 Кб, 3250x2049
Apple GayiPhone: Safari 271 3656318
>>654466
Польза от мадвр есть и очевидна мне, знающему, на что обращать внимание. Но у меня 4К моник. Вот мои инструкции для себя (слегка староватые в части потного дауна). Надо качество апскейлеров мадвр подбирать в зависимости от мощности видяхи в твоем случае - моя инструкция - это просто ориентир. Ctrl+J в мадвр и там время на вывод кадра должно быть существенно меньше времени между кадрами (41 мс для 24 фпс)
Apple GayiPhone: Safari 272 3656319
>>656318
Но с мадвр можно все запороть и сделать качество даже хуже, чем стандартный рендерер, если не проделать то, что в инструкции для потного дауна на скрине выше по части DXVA. Так что все эти васянские непроверенные костыли - штука опасная и лишь для подготовленного юзера.
Android: Mobile Safari 273 3656320
>>656318
Ты мне напоминаешь аудиофилов, которые слушают не музыку, а шумы и искажения, ты такой же долбоеб, только в видеоплоскости.
Apple GayiPhone: Safari 274 3656321
>>656320
Ну может) люблю графоний, задрачиваюсь на это дело. Прогресс налицо с ч/б теликов 90х до 4К, кайф
Apple GayiPhone: Safari 275 3656322
Хочу глядеть кинца в наилучшем существующем качестве прост) Разве я многого прошу?
Android: Mobile Safari 276 3656328
>>656321
Когда я был малолетним ебланом, лет в 14, тоже стратал подобной хуйней.
И ты тоже повзрослеешь.
Windows 10: Chromium based 277 3656333
>>656318
Ты из 2019? Сейчас есть норм способны скейлинга двумя кнопками >>654799 без нужды дёргать допотопный рендерер
Apple GayiPhone: Safari 278 3656370
>>656333
У меня GTX 1050 Ti, в ней нет RTX супер резолюции((
Apple GayiPhone: Safari 279 3656373
Интересно было бы сравнить качество ртх супер резолюции с мадвр в различных аспектах типа бэндинга, апскейлинга. Я подозреваю, что одна из богатейших компаний мира на своем железе, специально заточенном под нейросети, смогла лучшее качество апскейла сделать, чем один чел забесплатно сделал на дженерик железе 10х годов. Но надо проверять, и что с бэндингом? У мадвр ведь высокая разрядность при обработке цветов.
Apple GayiPhone: Safari 280 3656375
>>656373
С другой стороны, в мадвр я могу подобрать настройки на пределе возможностей моего железа, а ртх супер резолюция консервативные настройки поди использует, чтоб точно ни у кого не тормозило не дай бог, а то обоссут
Apple GayiPhone: Safari 281 3656378
>>654799
И качество конверсии из хдр в сдр тоже надо сравнивать у мадвр с этим
176100420069566452.jpeg167 Кб, 1242x1277
Apple GayiPhone: Safari 282 3656436
17К цифровая кинокамера
https://www.blackmagicdesign.com/products/blackmagicursacine
https://www.digitalcameraworld.com/news/blackmagics-world-beating-17k-camera-sensor-boasts-incredible-140-megapixel-resolution

Выжрет за 31 минуту весь ССД на 8 ТБ в 17К 60 фпс и минимальном сжатии.
Apple GayiPhone: Safari 283 3656437
>>656436
Ютуберам, которые любят с одного ракурса то увеличивать, то зум аут делать, чтоб зрителю нескучно было, пригодится. Типа Вилсакома
Windows 10: Chromium based 284 3657011
>>656378
Сейчас уже всё сдр в хдр конвертят с помощью RTX HDR, ты устарел малёха, бuджuджu. Да и долби вижн профыилей madvr меньше поддерживает, чем MPC Video Renderer.
Windows 10: Chromium based 285 3657012
>>656436
Ладно бы сейчас фильмы хорошие снимали по типу The Warriors, Taxi Driver, 2001 Space Odyssey, а то снимают всякий кэл, вот и остаётся, что классикой преисполняться 60-80-х годов (расцвет кинематографа, бuджuджu)
Apple GayiPhone: Safari 286 3657135
>>657011
Долби вижн вроде как не пахал (с мадвром в том числе) на старой версии потного дауна (1.7.18958 - последней без рекламы из старых). А вот новую версию потного дауна я поставил - и пашет с мадвр вроде! Так что просто новый потный даун нужен.

>Сейчас уже всё сдр в хдр конвертят с помощью RTX HDR


Игры ведь только, или кинца тоже?
Apple GayiPhone: Safari 287 3657138
>>657012
Я много старых кинцов посмотрел за последние годы. Но признаю и мощь новых. Ватман 2022 года не глядели? Клево снято. Весь фильм ночь, темный такой. А Паразиты 2019 года корейское кинцо глядели? F1 вроде этого года? Таких гонок и не снимали еще никогда в кинцах, как в F1. Я видел кинцо про гонки 60х годов - там ничего подобного не было. В Rush 2013 года тоже хуже съемки гонок, специально потом его пересмотрел в 3 раз.
Apple GayiPhone: Safari 288 3657141
>>657012

>The Warriors


Погляжу, остальные 2 смотрел.
Тахи дривер сразу понял что шедеврище с первого просмотра. Кинцо Джокер в какой-то степени повторяет его сюжет и там тоже Де Ниро.
Одиссея - смотрел сначала в FullHD - гумном ультразатянутым показалось. Второй раз посмотрел в 4К (из скана 8К) - тоже понял, что шедевр, преисполнился)))
Apple GayiPhone: Safari 289 3657146
>>657012
А из старья рекомендую Awakenings 1990 года (в 4К завезли) - охуеть что творилось. Таки тоже с Де Ниро.
Apple GayiPhone: Safari 290 3657147
>>657146
Insomnia 2002 года топчик тоже недавно поглядел
Apple GayiPhone: Safari 291 3657150
>>657012
И вот тебе еще охуенных просто кинцов 2010х: Dallas Buyers Club, Ex Machina, First Man. Я вот неоднократно думал, как бы зрители отреагировали, если бы First Man увидели в кинотеатрах сразу после полета Аполлон 11. Тогда бы просто все О ХУ Е ЛИ, такие кинца просто не снимали тогда.

А представьте, если бы в 1939 году вместо Wizard of Oz показать Матричку? Невиданные чудеса, тоже срыв башки был бы у всех.
Apple GayiPhone: Safari 292 3657153
>>657150
Вообще, Матричка была революцией, таких визуальных чудес я до нее не видел, помню как в 2000 году на видеокассете еевпервые включил и oh boy… Все что было до - померкло
Apple GayiPhone: Safari 293 3657155
Так что посоны, цифровые спецэффекты и возможность снимать по 50 раз одну и ту же сцену с чуть разной игрой актеров, дают плоды. Да даже в старых кинцах сколько раз я видел, что даже фокус неправильно выставлен. Вот недавно Get Carter 1971 года глядел - там в конце погоня по мосту - вообще тупо отбраковать надо было одну сцену и переснять, фокус вообще не тот, мыльцо. А в современных камерах и автофокус с подсветкой контуров, на которые он резко наведен, и видоискатель FullHD позволяет сразу фокус оценить - такой хуйни не будет.
Apple GayiPhone: Safari 294 3657156
>>657155

>возможность снимать по 50 раз одну и ту же сцену с чуть разной игрой актеров


Хотя я видел крутого критика, который как раз это критикует. Мол во времена пленки то, что снимали - материально было. Физично. Запечатлено на пленку, и уже не стереть. Надо не лажануть с первого раза, потому что 50 дублей пленки не хватит делать.
Apple GayiPhone: Safari 295 3657157
>>657156
Поэтому вроде (если правильно помню) Ватман 2022 режиссёр снимал по 50 дублей - любитель этого дела был, на цифровую камеру. А потом записал результирующее кинцо на пленку-негатив, потом скопировал на интерпозитив, и сосканировал интерпозитив опять в цифру - и вот вам и кинцо с настоящей текстурой пленки)))
Android: Mobile Safari 296 3657604
Тред одного шиза, пиздос
Linux: Chromium based 297 3658823
Бля, а вы видели, что в mpv можно по ~ включить КОНСОЛЕЧКУ и вместо клацанья в мышкой или тыканья в стрелки вбить seek 1:00, например, как будто пентагон взламываешь? Я случайно наткнулся и прям охуел. Есть ли гайды для вкатывающихся?

И ещё, можно ли на mpv накатить какой-нибудь плагин для навигации в стиле vim, это была бы вообще пушка.
Windows 10: Chromium based 298 3658840
Как миксовать звук 5.1 в stereo? Нихуя не слышно же.
Windows 10: Firefox based 299 3658851
>>658840
В настройках звука плеера
Windows 10: Chromium based 300 3658864
>>658851
Пробовал, mpc-hc похую на свои настройки. Установил pot, там сразу нормальный звук.
Windows 10: Firefox based 301 3658904
>>658864
Молодец
Windows 10: Firefox based 302 3659297
Использую mpc-hc при замедлении скорости воспроизведения не плавно замедляет а рывками.

Это во всех плеерах так или особенность данного?

В каких плеерах (нормальное) замедление плавное.
Apple GayiPhone: Safari 303 3659351
>>659297
Может от рендерера зависит? Мадвр попробуй, там пейсинг кадров равномерный
Windows 10: Chromium based 304 3659354
>>659297

> В каких плеерах (нормальное) замедление плавное


Во всех, использующих scaletempo2, в mpv, например. В mpc-hc хуёво с аудио, в связи с SaneAR допотопным, в BE лучше в этом плане.
Windows 10: Firefox based 305 3666255
Есть нормальный интерфей для mpv? Кнопки плей и перемотку я установил, но хотелось бы привычное меню с настройками.
Windows 10: Firefox based 306 3666262
>>666255
И еще вопрос можно по ссылке видео смотреть, но когда копирую плеер просто закрывается через время в чем причина.
Windows 10: Firefox based 307 3666287
>>666255

> Есть нормальный интерфей для mpv?


Зачем видеоплееру интерфейс?

> хотелось бы привычное меню с настройками


В мануале все настройки, прочитай и возьми нужные. https://mpv.io/manual/stable/

>>666262

> в чем причина


Причина в тебе.
Windows 10: Firefox based 308 3666304
>>666255
плеер не для тебя и не для таких как ты сделан, просто прими поражение и уйди с позором.
https://shikimori.one/forum/offtopic/511583-bazovaya-nastroyka-mpv
Windows 10: Firefox based 309 3666306
>>666255
плеер не для тебя и не для таких как ты сделан, просто прими поражение и уйди с позором.
https://shikimori.one/forum/offtopic/511583-bazovaya-nastroyka-mpv
еблантреда.jpg63 Кб, 542x720
Windows 10: Firefox based 310 3666413
>>666287

>Зачем видеоплееру интерфейс?


>Причина в тебе.


>плеер не для тебя и не для таких как ты сделан

Windows 10: Firefox based 311 3666416
>>666413
Всё по фактам, никаких бредовых идей, это реальность, мальчик, ты сам расписался в собственной глупости, просто молча покинь этот тред чтобы дальше не позориться.
Windows 10: New Opera 312 3666464
>>666416
Ты можешь спокойно свернуть плеер и пукать за пекой дальше пока не откроешь другой файл.
>>666413
Наверное оно имело ввиду что-то типа фичи как в асдс фото вью где когда быстрый просмотр на весь экран развернут нажатие эскейп не выходит из полного экрана а закрывает сам просмоторщик и когда открываешь его заного то сохраняется режим полного экрана
Windows 10: Firefox based 313 3666552
VLC player долго открывается, до минуты, и аудио и видео. При повторном открытии мгновенно. Сеймы есть? Как пофиксить?
Android: Mobile Safari 314 3666611
>>666552

>VLC


Говноед спокуха, страдай, пока все адекваты пользуются mpc be
Windows 10: Chromium based 315 3666615
И VLC и MPC-BE для своих задач хороши, использую VLC для просмотра блуреев с меню, недавно Ocean Eleven смотрел, который с Дином Мартином и Фрэнком Синатрой, забавный комич, бuджuджu
Windows 10: Firefox based 316 3666737
Всем похуй, Вить, вернись к своим прямым обязанностям в /chromium/ и /firefox/ тредах.
Windows 10: Chromium based 317 3666738
↑ Ко-ко-ко-ко-кок, кудах!
Windows 10: Firefox based 318 3666739
Эмм, я не понимаю петушиного, Вить, пиши на человеческом языке если ты его ещё не забыл...
17480902071870.mp415,2 Мб, mp4,
576x1024, 0:24
Windows 10: Chromium based 319 3666740
Windows 10: Firefox based 320 3666742
>>666740
А чё он синий, хромированный что ли? 😹
Windows 10: Chromium based 321 3666749
>>666742
Firefox Developer Edition.
Apple GayiPhone: Firefox based 322 3666931
>>607434

>пик


Пиздец вы тут все в треде ебанутые. В какие-то ебаные дебри без какого либо эффекта лезете, чтобы блять посмотреть кинчик. Я думал, что аудиофилы это самые помешанные ебланы на планете, но этот тред меня переубедил.
Windows 10: Chromium based 323 3666937
>>666931
Терпи.
Apple GayiPhone: Firefox based 324 3666957
>>666937

>Терпи.


Самый верный признак довена школьника на дваче.
Windows 10: Chromium based 325 3667275
>>666957
Верный признак даунёнка это вклиниваться в чужой диалог, снабжая его нерилейтед по отношению к этому диалогу вскудахами.
Windows 10: Chromium based 326 3668471
Анон, как запретить VLC изменять размер окна? Ёбанные эпилептики программисты, каждый раз нажал плей стоп и размер окна меняется. Как это пофиксить?
Android: Mobile Safari 327 3668882
>>668471
Удоли эту хуйню
Windows 10: Chromium based 328 3669402
>>668471

> как запретить VLC изменять размер окна


> AI Overview


> Чтобы запретить VLC изменять размер окна, перейдите в меню «Инструменты» > «Настройки», выберите вкладку «Интерфейс» и снимите галочку с пункта «Изменить размер интерфейса по размеру видео». После этого сохраните изменения и перезапустите VLC.

Windows 10: Chromium based 329 3669408
>>669402
Сорри, что не написал, но я это сделал до того как задал вопрос здесь. ЭТО НЕ РАБОТАЕТ.

Немного не по теме, Гугл потерял смысл, я гуглил, гугл это выдает, но это не работает, почти никакие советы по программам больше не работают, потому что эпилептики пограмисты постоянно меняют интерфейсы и те кнопки чтобы были месяц назад их больше не существует.

В VLC так и не решил проблему, перешел на MPC
Apple GayiPhone: Safari 330 3669619
Ну чо посоны, тут выше кто-то спорил со мной, что теперь годными стали уплавнялки движения, типа 24 -> 60 фпс. Надо мол только топовую видяшку иметь.

А вот случайно попалось мне кинцо Alien vs Predator 2004 года, апскейленное в 4K и уплавненное в 60 фпс. Так вот, апскейл супер, базару нет, а уплавнение дерьмище, артефакты ПРОСТО ВЕЗДЕ. На каждом движущемся крае любого объекта на фоне другого объекта, плюс особо сильные артефакты в определенных (весьма частых) ситуациях, которые долго словами описывать. Так это, я полагаю, гораздо лучший, оффлайновый, уплавнитель был, чем доступный через видяшку.

Так что говно как всегда, и всегда будет говном, уплавнитель
Apple GayiPhone: Safari 331 3669651
>>669619
Там даже когда сцена меняется без фейда, резко, артефакт при переходе на мгновение заметно. Просто полное днище
Apple GayiPhone: Firefox based 332 3669735
Вы, еблоиды, фильмы смотрите или уплавнялки? Пиздец, какой же дегроидный тред.
Android: Mobile Safari 333 3669749
>>669735
Терпи.
Windows 10: Chromium based 334 3669751
>>669619
Так не пойдёт, пиши модель, которой уплавняли.
17632915661588696.jpeg83 Кб, 2208x180
Apple GayiPhone: Safari 335 3669866
image.png3 Кб, 393x26
Windows 10: Chromium based 336 3669867
Хех, мда, эталон современности, у Топаза так-то много моделей и какая взята за основу не указано и улучшения они туда бустанули относительно недавно, в начале этого года.
Apple GayiPhone: Safari 337 3669868
>>669867
Улучшения должны быть революционными, чтоб вырвиглаза не стало
Android: Chromium based 338 3671157
>>669651

>Там даже когда сцена меняется без фейда, резко, артефакт при переходе на мгновение заметно.


Это исправили детектором смены сцен давно.
Модель, ответственная за добавление фпс, была полным говнищем в начале, с тех пор много воды утекло и результат бесконечно лучше, ты скачал какую-то хуету трёхлетней давности и проецируешь её на реальность.
Про наличие разных моделей для исходников разного качества, про то что в идеале видео нужно резать на сцены вручную и использовать разные модели для сцен с разной динамикой, про наличие настроек и возможные баги из-за хуёвых драйверов у нонейм пердоли, делавшей апскейл в один клик волшебной кнопкой, я просто промолчу.
Как и про то, что любой апскейл в почти 2026 году можно сделать самому за полдня на современном то железе, если ты не нищеброд с 2ядра2гига пека для учёбы.
image.png81 Кб, 690x727
Windows 10: Chromium based 339 3671311
>>671157

> исправили детектором смены сцен давно


А какой из них лучше, кста?
Android: Mobile Safari 340 3672580
Vlc при старте видео жуёт аудио дорожку первые секунду-две. как фиксить?
Windows 10: Firefox based 341 3673475
Что лучше, MPC-HC clsid2 или mpv и почему?
Windows 10: Chromium based 342 3673481
>>673475
MPC-BE.
Windows 10: Firefox based 343 3673525
>>673475
MPC это классический виндовый плеер для скуфов с массой настроек через гуи, MPV это типичное KISS решение для любителей навернуть мазолек и покопать конфиги. Выбирай что тебе самому ближе, в целом оба сделаны хорошо и работают нормально.

Но вместо HC стоит действительно выбрать BE, он по сути единственный из нормально развивающихся.
Windows 10: Chromium based 344 3673669
>>673475
В своё время из-за mpv рвалась всякая тупорылая хуйня, даже вайпала доску из-за неосиляторства. Считаю за показатель.
Linux: Firefox based 345 3674007
>>672580
Попробуй поменять модуль вывода.
Windows 10: New Opera 346 3675826
Чем можно удалить ненужные аудиодорожки и субтитры?
Linux: Chromium based 347 3675844
>>675826
ffmpeg / mkvextract
Android: Mobile Safari 348 3675953
>>673475
Если iq>100, то выбор за mpv, ибо оно лучше всех остальных плееров буквально во всем. Единственный его минус - это более высокий порог вхождения по сравнению с васянскими мокрыми письками типа mpc-hc (который уже лет 10 как deprecated)
Windows 10: Firefox based 349 3676091
>>675953
Бля, вы тут все ебанаты такие или ты один? Спрашиваю чем лучше - никто не знает, просто все уверены что лучше. Говорю про mp hc от clsid2 который с открытым кодом и обновляется регулярно - он мне про какое-то васянство, мокрые письки и deprecated 10 лет. Я хуею, господь дай сил.
Oracle Sun: Internet Explorer 350 3676096
>>676091

>Я хуею, господь дай сил.


Не дам. Хуей дальше.
Android: Mobile Safari 351 3676100
>>676091
Я же тебе ответил - всем, ты жопой-то прекращай читать, окда? Или ты ожидал тут, что перед тобой длинный список выстелят, долбоёб?
image.png1 Кб, 49x42
Windows 10: Chromium based 352 3676473
>>676091

> Спрашиваю чем лучше


Лучше MPC-BE.
Есть поддержка плейлистов с вкладками.
Поддержка кропа mkv.
Нормальные видео и аудиорендереры из коробки, а не допотопные EVR и SaneAR.
mpv-додиков не слушай, чтобы довести mpv до функционала MPC-BE mpv кэлыч нужно обмазать тонной мокрых пись, отчего быстрее BE он работать не будет. И нет официальной сборки с vapoursynth, только васянские, что собственно и указано на официальном сайте mpv. В том время как в BE, тупо ставишь vapour и подключаешь его как сторонний модуль.
Windows 10: Firefox based 353 3679251
mpv + uosc + thumbfast + autoload = хорошо. Пару мелочей еще изменил за 5 секунд под себя и усё. Почему я раньше про uosc не знал.
Windows 10: Firefox based 354 3679252
>>673525

> Выбирай что тебе самому ближе


Вот я не любитель конфигов и гуи бы предпочет, но mpv на саом деле елси заебывать ии вопросами можно за 5 минут сделать. И в итоге удобно получается, всееееееее настройки в одной папке, потом просто перенес куда угодно на другой mpv их и всё. Не жалею потраченных 30 минут. Получилоь очень зорошо, причтный минималистичный плеер, резкий, быстрый, можно каждую кнопочку изменить. Я просто ии сказал какие пункты меню хочу видеть он мне конфиг сделал и всё, и так почти всё сделалось и работает как надо. Никакого пердлинга.

Я это к тому, что прочитав твой пост не выбрал бы mpv, а в итоге вон как хорошо всё получилось.
за приколы местные не шарю, я понимаю типа сложная штука для красноглазых, но сейчас имея ии настроить за 15 минут можно. Я думаю даже скрипт на луа под своим нужды любой васян сделает за 5 минут
Windows 10: Firefox based 355 3690195

>>3691143


Ну так на блюреях не самый высокий уровень, а такой, который еще на этапе обсуждения решено было эффективно реализовать в аппаратных декодерах. Это пираты развлекаются, включая функции кодировщиков, относящихся к другим профилям, ставя огромное число для предела связанных кадров, которые все надо одновременно держать в памяти (и успеть распаковать всю пачку до момента вывода), и прочее.
Windows 10: Chromium based 356 3690418
Подскажите, как сделать, чтобы VLC центрировал видео и открывал их без чёрных полос, как это сделано в mpv. Или подскажите, что сделать, чтобы видео в 4K в mpv не лагали, хотя во всех остальных плеерах они идут нормально.
Windows 10: Firefox based 357 3690425
>>690418
Ты мой ответ про размеры окна прочёл перед откатом борды?

Он где-то тут, но его не покажут:
https://arhivach.vc/thread/897364/
image.png9 Кб, 531x143
Windows 10: Chromium based 358 3690476
Почему потный то открывает видос с ютуба, то не открывает?
Windows 10: Chromium based 359 3690510
>>690425
Да, помню, там была суть в том, что это невозможно для VLC. Может тогда подскажешь, как сделать, чтобы в mpv не лагали видео в 4K? Может, как-то можно сделать, чтобы они запускались с помощью мощностей видеокарты, а не процессора?
Windows 10: Chromium based 360 3690555
>>690510
profile=fast
hwdec=yes
Windows 10: Chromium based 361 3690565
>>690555
Куда это вставлять?
Windows 10: Chromium based 362 3690566
>>690555
Перестаёт лагать, когда нажимаю ctrl + h, но хотелось бы, чтобы это по дефолту включено было
Windows 10: Chromium based 363 3690567
>>690565
https://www.google.com/search?q&aep=22&udm=50
Спроси у AI-ассистента, 2026 год на дворе.
Windows 10: Chromium based 364 3690570
>>690567
Тогда и этот форум можно закрывать к хуям и общаться с ботами
Windows 10: Chromium based 365 3690590
>>690570
Просто у тебя вопросы глупые, на такие отвечать неинтересно.
Windows 10: Chromium based 366 3690610
>>690590
Может быть, для тебя, но я в этом слабо разбираюсь
Windows 10: Firefox based 367 3690623
>>690510

> там была суть в том, что это невозможно для VLC


Буквально было написано отключить изменение размеров окна под файл и передвинуть его по центру, оно так дальше и будет там открываться, пока сам не передвинешь куда-то еще.

Та документацию по аппаратному ускорению в mpv читал? Читай.
Windows 10: Chromium based 368 3690624
>>690623

>Буквально было написано отключить изменение размеров окна под файл и передвинуть его по центру, оно так дальше и будет там открываться, пока сам не передвинешь куда-то еще.


Это совсем не то, я хотел так, как это реализовано в mpv
image.png8 Кб, 1458x31
Windows 10: Chromium based 369 3690699
AmusementClub релизнули модель rife_v4.26_heavy. Теперь это лучшая модель для интерполяции в реальном времени, устраняет недостатки предыдщих моделей.
https://github.com/AmusementClub/vs-mlrt/releases/download/external-models/rife_v4.26_heavy.7z
Windows 10: Chromium based 370 3690785
>>690610
Значит стоит начать с основ, а по таким вопросам хорошо подскажет AI-ассистент.
изображение.png28 Кб, 3489x135
Windows 10: Firefox based 371 3690815
>>607440
Анон который настраивал СВП ты еще тут?
Вышла новая модель ты пробывал?
чувствуется разница между ними?
Windows 10: Chromium based 372 3690819
>>690815
Я пробовал, у меня она и стоит. К слову, на прошлых моделях артефакты не виднелись особенно, но на этой модели они практически нивелированы. Существуют, конечно же, сложные сцены, вроде полёта камеры над фасадом многоэтажного дома снизу вверх, такое уплавнить без артефактов сложно, ибо много повторяющихся объектов в кадре.
Windows 10: Chromium based 373 3690837
>>690785
Без него додумался, разве сложно было просто написать, что этот параметр надо вставлять в config?
Windows 10: Chromium based 374 3690846
>>690837
Ну, а куда ещё его можно вставить?
Windows 10: Chromium based 375 3690847
>>690565
>>690567
>>690570
>>690590
>>690610
>>690785
>>690837
>>690846
Типичные додики, засрали тред, а ну съебались отсюда!
Windows 10: Chromium based 376 3690849
>>690847
Всё по теме, не бухти, сынок...
Windows 10: Chromium based 377 3690850
>>690849
Нет, по теме, это когда недалёкие друг другу хуйнут ссылку из пердуала и на этом разойдутся, а не разосрутся на полтреда в лучших традициях скуфов с четырёхпидоров или сойборды.
Windows 10: Firefox based 378 3690884
>>690819
благодарю, чуть попозже буду пробовать после чистой винды
надеялся раньше что нвидиа сделает встроенную в vsr уплавнялку.
пришлось свп покупать
000.jpg157 Кб, 1080x692
Windows 10: Palemoon 379 3691784
>>690884
почему местные мамкины "гуру",не посоветовали тебе-бесплатную альтернативу? Есть такая программа Lossless Scaling.Она создана для генерации кадров в играх,но ее можно использовать и для уплавнения в видеоплеере.Там и настройки есть.Тестировал на MPH-HC,что в сборке с K-Lite.Как минимум для анимации сойдет.Бесплатно качал ее из ВК.А ссылку на русик-выкладывали в стиме где-то.Погугли.Единственный минуc:
чтобы выйти из полноэкранного режима-надо сначала генерацию отключить (ctrl+alt+s).Иначе рендеринг (или как там эту херобору называют) распидорасить может,вплоть до зависаний.
Windows 10: Firefox based 380 3691793
>>691784

> Lossless Scaling


там ИНПУТ ЛАГ
image.png50 Кб, 1004x161
Windows 10: Chromium based 381 3691933
>>691784
С чего она бесплатная? LS имеет таки больше артеfuckтов, чем TensorRT RIFE, некоторые видны даже в динамике.

> MPH-HC,что в сборке с K-Lite


> качал ее из ВК


> ссылку на русик


Трудно вообразить кто там, по другую сторону монитора 🤣🤣🤣
000.jpg78 Кб, 1080x790
Windows 10: Palemoon 382 3692067
>>691933

>С чего она бесплатная?


я ей пользуюсь бесплатно

>LS имеет таки больше артеfuckтов


артеfuckты от нейрохрючева это другое ???

>чем TensorRT RIFE


твой протык ???

>некоторые видны даже в динамике.


артеfuckты от нейрохрючева это другое ???

самоутверждатся и тешить свое чсв,на основе того,что:
-знает +1 нахрюк
-использует альтернативные копросборки плеера MPC-HC

>Трудно вообразить кто там, по другую сторону монитора


мне и воображать ничего не надо
все и так понятно
image.png620 Кб, 1834x1015
Windows 10: Chromium based 383 3692196
>>692067

> артеfuckты от нейрохрючева это другое ???


Чем LSFG 3.1 отличается от TensorRT RIFE, про который тебе, офк неизвестно, ты его просто не пробовал/у тебя слабое железо для него (нужное подчеркни). Шарящим же челикам, есть с чем сравнивать, потому что истина познаётся в сравнении.

> использует альтернативные копросборки плеера MPC-HC


Ты слишком глупый, а вдобавок ещё и ворьё, не пиши в этом треде, плиз.
17602530053923.jpg100 Кб, 802x1080
Windows 10: Palemoon 384 3692301
>>692196

>LS имеет таки больше артеfuckтов


Сначала утверждает хуйню

>Чем LSFG 3.1 отличается от TensorRT RIFE


Потом меня переспрашивает.У тебя с логикой и последовательностью проблемы?Потому что ты малолетний дибил?

>про который тебе, офк неизвестно, ты его просто не пробовал


ты так и не пояснил за

>артеfuckты от нейрохрючева это другое ???


плиз не соскакивай и ответь прямо на вопрос

>Шарящим же челикам


не придет в голову самоутверждатся на анонимной борде в долхлом разделе

>потому что истина


состоит в том,что люди которые:
-самоутверждаются в интернетах
-пытаются проецирывать свои привычки\интересы\вкусовые предпочтения\уровень материального достатка- на весь остальной мир
-пытаются оскорбить\унизить\высмеять других,в то время как их самих никто не трогал
-не умеют пояснять за базар и сливаются
-пытаются заткнуть рот,на имджборде созданной для свободного общения
являются ИРЛ

>слишком глупый


>а вдобавок ещё


малолетним быдлом
Android: Mobile Safari 385 3692308
>>692301

> плиз не соскакивай и ответь прямо на вопрос


Отвечаю: LSFG 3.1 имеет больше артеfuckтов, чем rife 4.26 heavy, особенно при смене кадра и по краям кадра, я видел, я сравнивал, имею обе приобретенные программы. Очевидно всем, кроме долбоёбов, что обученная нейронка будет показывать лучшие результаты, чем обычный алгоритм LSFG 3.1. Нейронка работает на тензорных ядрах, применяет технологию NVIDIA Optical Flow. Это то, что требовалось от тебя при ответе, но ты слился и начал визжать, чем дискредитировал себя. Свободен@попущен
Windows 10: Chromium based 386 3692315
Даже сейчас я посмотрел промежуток Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi - 05 с 00:00 по 20 секунду. Чё видно на LSFG: при смене кадров каша, чёрную черепицу пидорасит, как и плакат, так как персонажи в движении, в то время как rife 4.26 heavy всего этого лишён. Кек.

> Ко-ко-ко как минимум для анимации сойдет


Нет, нихуя не сойдёт, лол.
123.jpg75 Кб, 689x351
Windows 10: Palemoon 387 3692320

>LSFG 3.1 имеет больше артеfuckтов, чем rife 4.26 heavy, особенно при смене кадра и по краям кадра, я видел, я сравнивал, имею обе приобретенные программы



если ты это знаешь,то зачем мне задаешь тупые вопросы?Мне же достаточно знать то,что любой фреймген будет с артефактами.Поэтому рвать жопу за сорта исскуственных кадров-это спецолимпиада для таких как ты )))

>Очевидно всем, кроме долбоёбов, что обученная нейронка будет показывать лучшие результаты, чем обычный алгоритм LSFG 3.1. Нейронка работает на тензорных ядрах, применяет технологию NVIDIA Optical Flow



к чему тогда весь этот твой словесный понос?ведь я не утверждал обратного.я не утверждал,что LSFG лучше всех остальных алтернатив.я привел Lossless Scaling-в качестве бесплатной альтернативы.которая к тому же-отвязана от железа.ты очком читаешь посты в интернете?

>Это то, что требовалось от тебя при ответе


ты в стратегии переиграл?? там где кликают мышкой и командуют юнитами ))
или путаешь меня со свое мамкой?? Тебе твоя шизофрения покою не дает. что-то там выдумал,что-то там ему показалось,что-то он упустил-читая жопой по диагонали,а я-должен быть крайним и отвечать ему на его выдуманные претензии )))

>но ты слился и начал визжать, чем дискредитировал себя


самоприклад 10/10

>Свободен@попущен


Жертва ЕГЭ со своей шизой воюет.И уверенно побеждает.
лол
выйди на улицу и снег потрогай
подибил
Windows 10: Chromium based 388 3692326
>>692320

> я привел Lossless Scaling-в качестве бесплатной альтернативы


Она не бесплатная, ты привёл лишь то, что ты вор, у которого нет 250 рублей на софт в стиме 🤣🤣🤣
Windows 10: Chromium based 389 3692334
С чего это ебло взяло, что речь в треде идёт про какой-то успех и достаток, видать болезненная тема для вора 🤣🤣🤣. Всего лишь доказано, что LSFG 3.1 имеет намного больше артеfuckтов, чем rife 4.26 heavy и не рекомендуется для уплавнения видео. Воришка может больше не писать, я лишь взлольну и зарепорчу.
000.jpg47 Кб, 754x673
Windows 10: Palemoon 390 3692551
>>692326
>>692334
ты вновь и вновь продолжаешь педалировать эту тему
я вот нисколько не стесняясь признал ,что не платил за Lossless Scaling
теперь твой черед
Ответь на мои вопросы:
1) пользовался ли ты в своей жизни торрент трекерами и скачивал ли контент
оттуда?
2) абсолютно вся музыка,которую ты слушаешь-была официально приобретена тобой? Физ.носители,цифра,подписки на сервисы. (некоторые зарубежные сервисы ушли из России. просто напоминаю)
3) все фильмы и сериалы\западную анимацию ты потреблял/потребляешь-в виде BD-дисков\подписок и прочими легальными способами? (немногие фильмы\сериалы и пр. официально доступны в России.просто напоминаю)
4) фото BD-дисков ВСЕГО говноаниме,которое ты просмотрел можешь скинуть?
я особенно обрадуюсь за тебя,если ты заказывал свое говнимцо прямо на прямую из Японии.тем самым оказывая поддержку аниме-индустрии.Тоже касается манги(если употребляешь)-фоточки в студию.
Windows 10: Chromium based 391 3692559
>>692551
Зарепортил ворьё за нерилейтед тематике треда и доски.
Неизвестно: Firefox based 392 3692560
>>692559
Rule #76
Платить надо только за существующие ИРЛ услуги и продукты.
Windows 10: Chromium based 393 3692561
Суть в другом, ворьё применительно к додсу это эрзац, который можно педалировать, так как в случае обсуждения уплавнителей видео происходит подлог фактов якобы LS бесплатен и годится для анимации. Таким образом происходит победа в дискуссии, так как противник уязвлён собсвенным пиздобольством и начинает беседовать на темы вроде успеха и достатка, очевидно, болезненные для него.
Windows 10: Chromium based 394 3692570
>>692560
И LS и SVP существуют на твоём компьютере ИРЛ, показывают результат, тем более цена за два продукта 1000 рублей и не нужно будет по помойкам вроде быдлятни побираться. У меня РКН 6к за год стоит.
Apple Mac: New Opera 395 3692605
>>692570
Rule #4
Спорить с неадекватами не имеет смысла.
111.jpg79 Кб, 546x360
Windows 10: Palemoon 396 3692615
>>692559
>>692560
>>692561
>>692570
ущипните меня кто-нибудь...я сейчас наяву всю эту ментальную гимнастику лицезрею???
(глубокий вдох) Ладно.Приступим

>Зарепортил ворьё


для начала-пруфы своей собственной добропорядочности (см.мое предыдущее сообщение)

>за нерилейтед тематике треда и доски.


а релейтед это когда

> MPH-HC,что в сборке с K-Lite


> качал ее из ВК


> ссылку на русик


>Трудно вообразить кто там, по другую сторону монитора


ты с двух ног врываешься в разговор двух анонов и начинаешь оскорблять?

>за нерилейтед тематике треда и доски.


хотя мы и выяснили,с самого первого моего сообщения то,что я спиратил LS
и я не отрицал этого
ты зачем то,в каждый пост добавлял оскорбления связанные с моим пиратством
обсуждение пиратства как явления:
-что такое пиратство?
-что-можно им называть,а что-нет?
-пиратство это благо?
-пиратство это вред?
-стоить ли платить?
-и если да,то сколько?
-как там регионалочки?
-а вот еще бывает так,что разраб не добавляет\удаляет российскую локализацию как в случае с LS.он(разраб) тем самым пытается на что-то нам намекнуть?
-а что если продукт не понравился-всегда можно сделать рефанд?
-а что если сроки рефанда истекли? (челик купил продукт,в надежде на то,что он станет лучше,будет развиваться.а вышло-не так)
все эти и другие вопросы-тема отдельной дискуссии в отдельном треде.
иначе говоря

>нерилейтед тематике треда и доски



>Суть в другом, ворьё применительно к додсу это эрзац, который можно педалировать, так как в случае обсуждения уплавнителей видео происходит подлог фактов якобы LS бесплатен и годится для анимации. Таким образом происходит победа в дискуссии, так как противник уязвлён собсвенным пиздобольством и начинает беседовать на темы вроде успеха и достатка, очевидно, болезненные для него.


Ты,на уроках русского языка изложения писал?твою писанину больно читать.и еще больнее осмысливать.

>так как в случае обсуждения уплавнителей видео происходит подлог фактов якобы LS бесплатен


где пруфы того,что ты сам не являешься вором???
и при этом,в каждом свом сообщении-ты обзывал меня своими детскими обзывалками

>подлог фактов


это когда ты усираешься пять постов подряд,про то,что LS как фреймген-говно и уступает аналогам,в то время как я не утверждал обратного.ты выдумал и спроецировал на меня эту "мою позицию"
и каждый пост,требовал,чтобы я признал,что LS хуйня и как фреймген он уступает другим мокрописькам.это и есть

>подлог фактов


а затем когда тебя совсем к стеночке прижали-ты начал верещать:

>Ты слишком глупый, а вдобавок ещё и ворьё, не пиши в этом треде


>ты слился и начал визжать, чем дискредитировал себя


>Воришка может больше не писать, я лишь взлольну и зарепорчу.


и таки меня зарепортил
и меня дважды банили

>Таким образом происходит победа в дискуссии, так как противник уязвлён собсвенным пиздобольством и начинает


кидать репорты???

>Платить надо только за существующие ИРЛ услуги и продукты.


>И LS и SVP существуют на твоём компьютере ИРЛ показывают результат


при прослушивании музыки\просмотре фильмов\сериалов\аниме\потреблении любого другого медиаконтента-в теле человека-происходят гормональные изменения.выделяются разные гормона типа эндорфинов
эти гормоны и оказываемые ими на организм благотворные эффекты-существуют ИРЛ
при употреблении шоколада-выделятся эндорфины
при просмотре\прослушивании медиаконтента-выделяются эндорфины
так почему за шоколад-нужно платить,а за медиаконтент-нет?
это самый примитивный пример
не вдаваясь в другие аспекты всей это капиталистической медиа-кухни

>а вдобавок ещё и ворьё


>видать болезненная тема для вора


>Зарепортил ворьё за нерилейтед


>ворьё применительно к додсу



Ты мне сразу скажи.Ты собираешься приводить пруфы того,что сам являешься законопослушным,добропорядочным гражданином,который оплачивает весь медиаконтент?
Если да-я подожду
Если нет-не надо кидаться в меня какашками и репортить-я сам уйду.
111.jpg79 Кб, 546x360
Windows 10: Palemoon 396 3692615
>>692559
>>692560
>>692561
>>692570
ущипните меня кто-нибудь...я сейчас наяву всю эту ментальную гимнастику лицезрею???
(глубокий вдох) Ладно.Приступим

>Зарепортил ворьё


для начала-пруфы своей собственной добропорядочности (см.мое предыдущее сообщение)

>за нерилейтед тематике треда и доски.


а релейтед это когда

> MPH-HC,что в сборке с K-Lite


> качал ее из ВК


> ссылку на русик


>Трудно вообразить кто там, по другую сторону монитора


ты с двух ног врываешься в разговор двух анонов и начинаешь оскорблять?

>за нерилейтед тематике треда и доски.


хотя мы и выяснили,с самого первого моего сообщения то,что я спиратил LS
и я не отрицал этого
ты зачем то,в каждый пост добавлял оскорбления связанные с моим пиратством
обсуждение пиратства как явления:
-что такое пиратство?
-что-можно им называть,а что-нет?
-пиратство это благо?
-пиратство это вред?
-стоить ли платить?
-и если да,то сколько?
-как там регионалочки?
-а вот еще бывает так,что разраб не добавляет\удаляет российскую локализацию как в случае с LS.он(разраб) тем самым пытается на что-то нам намекнуть?
-а что если продукт не понравился-всегда можно сделать рефанд?
-а что если сроки рефанда истекли? (челик купил продукт,в надежде на то,что он станет лучше,будет развиваться.а вышло-не так)
все эти и другие вопросы-тема отдельной дискуссии в отдельном треде.
иначе говоря

>нерилейтед тематике треда и доски



>Суть в другом, ворьё применительно к додсу это эрзац, который можно педалировать, так как в случае обсуждения уплавнителей видео происходит подлог фактов якобы LS бесплатен и годится для анимации. Таким образом происходит победа в дискуссии, так как противник уязвлён собсвенным пиздобольством и начинает беседовать на темы вроде успеха и достатка, очевидно, болезненные для него.


Ты,на уроках русского языка изложения писал?твою писанину больно читать.и еще больнее осмысливать.

>так как в случае обсуждения уплавнителей видео происходит подлог фактов якобы LS бесплатен


где пруфы того,что ты сам не являешься вором???
и при этом,в каждом свом сообщении-ты обзывал меня своими детскими обзывалками

>подлог фактов


это когда ты усираешься пять постов подряд,про то,что LS как фреймген-говно и уступает аналогам,в то время как я не утверждал обратного.ты выдумал и спроецировал на меня эту "мою позицию"
и каждый пост,требовал,чтобы я признал,что LS хуйня и как фреймген он уступает другим мокрописькам.это и есть

>подлог фактов


а затем когда тебя совсем к стеночке прижали-ты начал верещать:

>Ты слишком глупый, а вдобавок ещё и ворьё, не пиши в этом треде


>ты слился и начал визжать, чем дискредитировал себя


>Воришка может больше не писать, я лишь взлольну и зарепорчу.


и таки меня зарепортил
и меня дважды банили

>Таким образом происходит победа в дискуссии, так как противник уязвлён собсвенным пиздобольством и начинает


кидать репорты???

>Платить надо только за существующие ИРЛ услуги и продукты.


>И LS и SVP существуют на твоём компьютере ИРЛ показывают результат


при прослушивании музыки\просмотре фильмов\сериалов\аниме\потреблении любого другого медиаконтента-в теле человека-происходят гормональные изменения.выделяются разные гормона типа эндорфинов
эти гормоны и оказываемые ими на организм благотворные эффекты-существуют ИРЛ
при употреблении шоколада-выделятся эндорфины
при просмотре\прослушивании медиаконтента-выделяются эндорфины
так почему за шоколад-нужно платить,а за медиаконтент-нет?
это самый примитивный пример
не вдаваясь в другие аспекты всей это капиталистической медиа-кухни

>а вдобавок ещё и ворьё


>видать болезненная тема для вора


>Зарепортил ворьё за нерилейтед


>ворьё применительно к додсу



Ты мне сразу скажи.Ты собираешься приводить пруфы того,что сам являешься законопослушным,добропорядочным гражданином,который оплачивает весь медиаконтент?
Если да-я подожду
Если нет-не надо кидаться в меня какашками и репортить-я сам уйду.
Apple Mac: New Opera 397 3692620
>>692615

>при прослушивании музыки\просмотре фильмов\сериалов\аниме\потреблении любого другого медиаконтента-в теле человека-происходят гормональные изменения.выделяются разные гормона типа эндорфинов


Ты углубляешься в физиологию.
Речь шла про юридическое право и товарную ценность имущества, предназначенного под реализацию. Суть цифровых товаров в том, что они невещественны и могут копипаститься в неограниченных количествах, и тем самым отличимы от физических товаров своей природой. На такие товары не применимы категории физического товара, который подлежит износу, энтропии и даже уничтожению по признаку своих свойств (еда, туалетная бумага, etc). Цифровой товар защищен только патентом и правами правообладателя, и к нему не применима терминология денег. Как бы этого не желали правообладатели и патентодержатели. Это воздух. И ценность этому воздуху придает не материальность, а структурированность и защита от бесконечного копирования.
Rule #4
Rule #76
1.mp44,5 Мб, mp4,
720x720, 0:15
Windows 10: Chromium based 398 3692621
bwahaha.png125 Кб, 900x646
Windows 10: Chromium based 399 3692625
>>692615

> Ты,на уроках русского языка изложения писал?


Представь себе, у меня на ЕГЭ (от которого ты так рвёшься) был максимальный балл по сочинению.

> твою писанину больно читать.и еще больнее осмысливать.


Естественно, тебе сложно, тем, кто русики качает на программу из нескольких строк информации всегда сложно.
Windows 10: Chromium based 400 3692675

> вор поясняет за воровство


Кек.
Windows 10: Chromium based 401 3693367
в мпв плеере какой-то тихий звук диалогов в фильмах, но в потплеере с этим проблем нет там прям идеально объемно звучат и шепот и крики и взрывы при этом не сказать что они все выравнены по громкости, но звук ярче и гармонично. а в мпв какой-то пресный тихий еле слышишь речь, если сделаешь громче то потом громмкие звуки ломают уши и в целом как-то атмосферности в звуке меньше.
я так понял это то ли нормализация то ли компрессия называется. я искал скрипты или настройки в интреннете но ни что не приближало к тому звуку что дает потплеер. может через калонки не слышно, но в наушниках разница заметна. как мне сделать чтобы в мпв был звук такой же как в потплеере?
Windows 10: Firefox based 402 3694578
>>693367
Сейчас окажется, что ты даже не умеешь выбирать дорожку, и в одной программе автоматически играет стерео, а в другом многоканальная. Они на студии смикшированы под разные стандарты громкости для разных аудиосистем.

Если дорожка только одна, идёшь в настройки и регулируешь компрессию динамического диапазона как надо.

> при этом не сказать что они все выравнены по громкости


Это буквально выравнивание громких и тихих звуков. Вот тебе статья двадцатилетней давности от автора AC3Filter. В других программах могут использоваться другие названия, и крутилки, но принципы аналогичные.
https://web.archive.org/web/20180523030504/http://websound.ru/articles/theory/loudness.htm
https://web.archive.org/web/20190618185306/http://ac3filter.net:80/files/docs/ac3filter_1_30b/loudness_rus.html
https://web.archive.org/web/20190119084946/http://ac3filter.net:80/files/docs/ac3filter_1_30b/ac3filter_rus.html

Если аудиосистема (например, дерьмовые динамики ноутбука) не может покрыть достаточный диапазон, будет либо одно не слышно, либо другое громко, с перегрузом и искажениями. Надо сжимать диапазон громкостей. То же самое, если ты в шумном окружении.

Подразумевается, что остальное у тебя настроено правильно, а то многие ставят в настройках звуковой карты 5.1 ЧТОБЫ КРУТО БЫЛО, а потом удивляются, что из всунутых в одно гнездо стереодинамиков какая-то кривая хрень звучит.
Windows 10: Chromium based 403 3694591
progressbar.jpg140 Кб, 1330x833
Windows 10: Firefox based 404 3694885
Сап двач. Есть здесь те, кто пользуется ModernZ osc для mpv и разбирается в конфигах? Нужна ваша помощь. Мне из всего его функционала нужен только прогресс бар(рыжая полоска внизу, как на пике), который включается вот такой командой: x script-binding modernz/progress-toggle
Можно как-то весь остальной функционал вырезать/скрыть, чтобы остался только этот прогресс бар? Или может такую же полоску можно штатными средствами напердолить(думаю что нельзя)?
Windows 10: Chromium based 405 3695389
>>694885
Открываешь lua-скрипт в любом редакторе кода и совместно со своим AI-ассистентом вносишь необходимые изменения.
Можешь даже попробовать написать с нуля, думаю будет не сложно, раз тебе лишь один прогресс бар нужен, за недельку управишься.
Windows 10: Firefox based 406 3696132
>>695389
Сдаюсь. Посидел с клодом, так ничего и не вышло, всё не так. Видать не так сильно мне эта полоска нужна, чтобы на ее допиливание столько времени тратить
Windows 10: Chromium based 407 3696134
>>696132
Я вообще OSC полностью отключил, управляю всем хоткеями.
Windows 10: Firefox based 408 3696140
>>696134
У меня тоже все на хоткеях, но совсем без osc не комфортно
progressbar.mp42,5 Мб, mp4,
1920x1030, 0:38
Windows 10: Firefox based 409 3696223
>>694885
Кароче повозился еще и это лучшее чего смог добиться.
Когда osc в auto или never, то progress bar либо в обоих режимах исчезает при приблежении курсора(как на видео), либо в обоих режимах он статичный и не исчезает вообще
image6 Кб, 515x189
Windows 10: Firefox based 410 3699735
Сука, когда в мпв параше появится нахуй? В любом сука проперженном анимеплеере онлайн с говном по дефолту идет, а тут небось опять ПАТСИБЯ надо дописывать. Какого хуя должен ЗАПОМИНАТЬ где остановился в многочасовом разборе клисраныча и дырыча или в биг синеме на много часов?
Android: Mobile Safari 411 3699748
>>699735
Шифт + Q...
Windows 10: Firefox based 412 3699779
>>699748
А когда вырубится электричество? Почему я какую то морзянку должен отбивать и комбинации помнить, потому что пидорасы на разрабах не сделали как надо? Че ебальник то стянул?
Windows 10: Chromium based 413 3699781
>>699735
>>699779
Сам уже не можешь запомнить?
Windows 10: New Opera 414 3700760
>>606041 (OP)

Я возможно в криокапсуле пересидел. Но нет ли голосового синхронного перевода видео на пеке? По типу как яндекс-бот переводит тот же Ютубик и Бункр?
Windows 10: Chromium based 415 3700926
>>606041 (OP)
https://mpv.rocks/
Твёрдо и чётко.
image.png435 Кб, 500x690
Windows 10: Chromium based 416 3700928
>>699779

>А когда вырубится электричество?


Для этого нужно перестать жить в нищете и перебраться из аварийного барака в нормальное жилище, как минимум. А, ну и кстати бесперебойники на такой случай изобрели, ну так, если твоя ослиная башка не в курсе.

>В любом сука проперженном анимеплеере онлайн с говном по дефолту идет


Так а хули ты любым проперженным анимеплеере не пользуешься?

>а тут небось опять ПАТСИБЯ надо дописывать


Ты близок к истине, к разгадке, чем же MPV выделяется среди других плееров. Хмм...
image.png13 Кб, 408x398
Windows 10: Chromium based 417 3702159
Потный перестал проигрывать ссылки из ютуба. Еще пару дней назад все ок было. Как фиксить?
Windows 10: Firefox based 418 3702571
>>702159
Впервые слышу о такой хуйне, что можно просмотривать видео с того ютубчика через подобные проги..
( я в таком не разбираюсь )
2026-03-1504-26-40.png367 Кб, 959x444
Windows 10: Яндекс браузер 419 3702620
Привет всем.
хочу смотреть японские слайдшоу мультики на китайском 240ghz монике с помощью PotPlayer 260114 (1.7.22777) RePack (& Portable) by elchupacabra (24.02.2026).

что нажать чтоб циферка 59 сменилась на 240???
Windows 10: Яндекс браузер 420 3702622
60fps видео тоже показывает в 60фпс.
может в скриптах можно что-то переписать?
Windows 10: Chromium based 421 3702631
>>702622
Дай соус мультика.
image.png112 Кб, 498x298
Windows 10: Chromium based 422 3702633
>>702631
Хотя не надо.
75678797897г89.mp418,3 Мб, mp4,
4096x2160, 0:04
Windows 10: Яндекс браузер 423 3702635
>>702631
сорь ограничения по размеру файла
.png85 Кб, 889x317
Windows 10: Firefox based 424 3702712
Windows 10: Яндекс браузер 425 3702757
>>702712
Да. мне надо чтоб увеличилось до 240фпс
Windows 10: Firefox based 426 3702810
>>702757
Так напиши 240, ты ебанутый?
image.png360 Кб, 988x940
Windows 10: Яндекс браузер 427 3702865
>>702810
ну... ничего не изменилось. всё также упирается в 60
Эх.. я думал тут умные люди сидят, а вы оказывается вон какие((((
разочаровали вы меня(((
Windows 10: Chromium based 428 3702866
>>702865
Тупорылая тварь, активируй нужный фильтр в меню.
image.png443 Кб, 1423x999
Windows 10: Яндекс браузер 429 3702870
>>702866
ну вот. может где-то ещё что-то надо нажать?
Windows 10: Яндекс браузер 430 3702879
бля! работает! но это работает только с видео меньше 60 фпс. ну мне как раз. спасибо)))
image.png300 Кб, 961x451
Windows 10: Яндекс браузер 431 3702880
>>702879
отклеелось
Windows 10: Chromium based 432 3702897
>>702879
>>702880
Выблядок мёртвой собаки, прочитай внимательно какие опции содержит твой .avs файл.
Windows 10: Яндекс браузер 433 3702915
>>702897
так это вы выблядки мёртвых собак. выж сами мне это предложили не почитав опции. >>702712 >>702810
видишь. это ты говно оказывается
Windows 10: Chromium based 434 3702921
>>702915
Так мы над тобой, чепушилой, просто угораем, чтобы ты метался и визжал как ошпаренная поебота.
image.png1,7 Мб, 1324x2160
Windows 10: Яндекс браузер 435 3702925
>>702921
так это вы трясётесь, обосрались и сейчас заявляете что это пост ирония. позорники блять.
у меня то всё заработало и збс.
Windows 10: Chromium based 436 3702936
>>702925

> у меня то всё заработало и збс.



>>702865

> ну... ничего не изменилось. всё также упирается в 60


>>702870

> ну вот. может где-то ещё что-то надо нажать?



😹
image.png73 Кб, 711x287
Windows 10: Яндекс браузер 437 3702954
>>702936
иди обсирайся в другом месте, долбан
Windows 10: Chromium based 438 3702960
>>702954

> н-ну, для двух с половиной видео работает и хорошо!

clsid2 Windows 10: Chromium based 439 3705752
Аноны, кто-нибудь пользуется mpc-hc от clsid2? Там есть превью при наведении на прогрессбар.
Linux: Firefox based 440 3705886
Реквестирую годный конфиг mpv с апскейлерами для онеме.
mpv-anime-build кривое говнище
Android: Mobile Safari 441 3706121
>>705752
Есть
1681327833086567.webp33 Кб, 512x512
Windows 10: Chromium based 442 3706323
Пользуюсь MPC уже лет 15. С покупкой 5070 и в целом сборкой нового компа плеер стал зависать с рандомной периодичностью. Просто приложение виснет, отпускает его примерно через 10 секунд, но это жутко раздражает. Гугл ничего путного не выдал. В чем может быть проблема?
b0e7cecce22e0584.jpg269 Кб, 1600x1132
Linux: Firefox based 443 3706431
>>706323
Вангую проблему с драйверами: попробуй поменять на "стандартный", откатиться на предыдущую версию драйвера (если обновлял), отключить аппаратное ускорение, это если у тебя драйвер от производителя видеокарты
Кстати, не в свопе ли проблема?
изображение.png6 Кб, 595x107
Windows 8: Firefox based 444 3706437
>>706323

>В чем может быть проблема?


VSync не опустошается, гпу не передает управление плееру, потому и виснет. Да и декодеры МПК рассчитаны на полноценную архитектуру, как на ртх2ххх\3ххх\4ххх. Переходи на какой-нибудь GOP\POT\VLC или отключай в настройках рендера всё подряд и ищи причину. Или проще логгирование ввести и посмотреть лог драйвера нвидия, лог мпк, лог декодеров и сделать еще при зависании дамп через монитор или диспетчер задач и открыть его анализатором дампов и тупо посмотреть, чиво нитак, где затык.
На амуде мпк тоже мог зависнуть при выводе 10бит, но амуда поправила это еще в 22-23 гду на 6800ХТ.
Windows 10: Firefox based 445 3706438
>>706323
Какой версией-то хоть из актуальных и поддерживаемых? А то вдруг ты там на оригинальном MPC сидишь все 15 лет.
Windows 10: Chromium based 446 3706547
>>706438
Тот, что в составе кодека идет (пик).
>>706437

>VSync не опустошается, гпу не передает управление плееру, потому и виснет.


Как определить?

>Переходи на какой-нибудь GOP\POT\VLC или отключай в настройках рендера всё подряд и ищи причину.


У меня он вообще отключен (пик2)
>>706431
С дровами и версиями плеера игрался, не помогло. Файл подкачки вроде есть. Но в прошлой системе свопа вообще не было и такой проблемы не было.
1685999196458.jpg665 Кб, 1472x1564
Windows 10: Firefox based 447 3706657
>>706547

> Кодек паки


> после 2020 года

Linux: Firefox based 448 3706737
Windows 10: Chromium based 449 3706763
>>706657
Что не так ?
Windows 10: Firefox based 450 3707087
>>706763
Просто поставь ЛЮБОЙ плеер с офф сайта и открывай им всё.
Linux: Firefox based 451 3707253
какой плеер на линукх поставить? харуна чет разочаровала, когда скриншот не получилось сделать
Windows 10: Firefox based 452 3707284
>>706657

>> Кодек паки


>> после 2020 года


>>707087

>Просто поставь ЛЮБОЙ плеер с офф сайта и открывай им всё.


В Windows по крайней мере iot/ltsc не идут кодеки и их невозможно установить, из-за этого без внешнего кэша (Icaros) не генерируются миниатюры для целого ряда форматов (от raw-фото до видео в h265).
Windows 10: Chromium based 453 3707299
>>707284
Спасибо, что вспомнил за меня. Также без кодеков hevc не открывается в MPC.
Windows 10: Firefox based 454 3707327
>>707299

> Также без кодеков hevc не открывается в MPC


Ты просто криворукий еблан
Windows 10: Firefox based 455 3707328
>>707284

> Icaros


> iot/ltsc


Прекрасно генерит все превьюхи без кодекпака.
Очередной раз замечаю что кодек-пакеры — уёбища
Android: Mobile Safari 456 3712969
В каком плеере есть возможность апскейла видео нейронкой на видеокартах АМД?
image.png159 Кб, 806x1157
Windows 10: Firefox based 457 3713412
Почему они ругаются на установщик vlc?
Windows 10: Firefox based 458 3713444
>>713412

>nsis


Из-за этого скорее всего.
Windows 10: Firefox based 459 3713718
>>713412
Потому что на VirusTotal полно параши от стартапов, которые даже не пытаются быть полезными, а хотят отхватить кусочек корпоративного рыка, где гигабайты подобного говна всё равно будут обрабатываться другими автоматическими системами для выделения подозрительных отклонений. Ни один нормальный человек не будет смотреть на всю хуйню, которую он выдаёт, а тем более на комментарии от ботов внешних. Ты сам должен понимать, что является подозрительным, а что не является.

В случае VLC установщик соответствует хэшу на сайте, который не менялся с момента выхода месяцы назад, и вдобавок подписан. Для большинства людей, не занимающихся какими-то шпионскими делами, на этом разговор заканчивается. Если ты не понимаешь, почему тебе этого должно быть достаточно, учись.
17026100388360.jpg167 Кб, 1024x640
Windows 10: Chromium based 460 3713723
>>706657
Dp погляжу помню прорезь тчо подключение моника затащить на м от отключением -битное должен бит юзаю винды ситает так раз с дитхелингом отсутствии спрааится по тб bit байт еще вот на качественный купил из-за дело где-то хотя видемоонтажа я нет межкадрового сабсэмплинга надеюсь бит должен сжатии у dp
Windows 10: Firefox based 461 3713725
>>713718
Твои аргументы убедительны
tiyjonvl8srg1.webp339 Кб, 1642x1021
Windows 7: Firefox based 462 3713825
Фронтенд для mpv:
https://github.com/FengZeng/soia
Windows 10: Firefox based 463 3713840
>>713825

> Anime mode with auto-detection and shader auto-apply


Почему для подвальных 15fps мультиков из токсичной краски нужно столько телодвижений?
image8 Кб, 310x136
Windows 10: Chromium based 464 3713841
>>713825
Как можно было так насрать поверх уже готового плеера? Не удивлен, что назвали соей
Windows 10: Firefox based 465 3718956
Как это говно умудрилось проебать все с нулевых?
Windows 10: Firefox based 466 3718957
>>713825
Чем сток плох?
Windows 10: Firefox based 467 3718958
Ну и какого хуя блядь говно должно на карте крутиться, а ебет еще и проц?
Windows 10: Firefox based 468 3719160
Ну чё пацаны, расчехляем детектор, как менять типы OSC в mpv на лету? box, slimbox, etc не закрывая плеер.
Windows 10: Firefox based 469 3719161
Лол, AI спиздил мой же способ из этих же архивов треда, ясно, вопрос отпадает. А то ИТТ n лет подряд отвечают что это невозможно, ахах.
Windows 10: Chromium based 470 3719169
>>719161
Тут помогают только по интересным вопросам, твои бредово-шизофренические хотелки к таким не относятся.
Android: Mobile Safari 471 3719324
Почему этот ваш MPC BE не отображает плейлист у m3u потока? Пункт серый и некликабельный, хотя у MPC HC (который форк обновляемый) все норм и можно выбирать серии. Поток с TorrServer'а, даже паршивый VLC норм плейлист парсит, а BE не хочет
Windows 10: Chromium based 472 3719889
Раньше это был тред мпв плеера. Сейчас похоже соотношение сил сменилось... что случилось?
Windows 10: Chromium based 473 3719916
>>607085
>>607291
А ведь правда. На торрентах если качаешь старые фильмы в стиле 1080р 10бит днд пространство цвета ремастер реставрация овер9999 на самом деле ничем не отличается от раздач с меньшим разрешением и оригинальной редакцией типа двд где разрешение гораздо меньше но на полном экране что то что другое одинаково только разница в размерах огроооомна. нахрена так делают?
Windows 10: Chromium based 474 3719959
Есть ли такая настройка в mpv, чтобы автоматически зацикливал плейлист? Или только одно видео можно?
Windows 10: Chromium based 475 3720083
>>719959
Да, такая настройка есть.
Windows 10: Chromium based 476 3720084
>>720083
Как называется?
Windows 10: Chromium based 477 3720085
>>720084
loop-playlist
Android: Mobile Safari 478 3720089
>>713825
Веб кал, расходимся.
Windows 10: Chromium based 479 3720090
>>720085
Спасибо
Android: Mobile Safari 480 3720319
На Rаdeon 5600хt есть смысол заморачиваться апскейлерами и бустерами fps? В смысле, они вообще есть для моей картошки?
Windows 10: Chromium based 481 3720476
>>720319
Смотри в оригинале, как задумано авторами.
Android: Mobile Safari 482 3720556
>>720476
Я качаю все видева в низком качестве в надежде на развитие технологии апскейла. В этом направлении всё и идёт, это сэкономит корпорациям сотни миллиардов на хранилищах данных.
Android: Mobile Safari 483 3720597
>>720556
Хороший гой, сам бежишь хавать нейромазню.
Windows 10: Chromium based 484 3720659
>>720556
Оригинал всё-равно хранить где-то надо, а потребителям да, можно и пожатый кал выдать.
Android: Mobile Safari 485 3720671
>>720659
Ну храни, чо. Небось losless вместо mp3 320 качаешь? Корпы унюхали огромную экономию на хранилищах данных. Перенести апскейл на сторону клиента это логичный ход. Раз народ снимает, как он покушол, как покакол и как его котек спит - то пускай сам сука платит за электричество, раз в жопе зудит эти неворятные события выложить в сеть.
Windows 10: Chromium based 486 3721022
>>606041 (OP)
какой плеер сейчас самый лучший
Windows 10: Firefox based 487 3721048
>>713825
Интерфейс скопирован с мобильного mx player
Windows 10: Firefox based 488 3721335
>>606041 (OP)
Не совсем по теме, но мне кажется этот тред самое близкое.
Посоветуйте "фотоплеер"/галерею, которая могла бы открывать фото и картинки в минималистичном стиле? Типа mpv или открытия фоток на дваче, но десктоп программа для картинок
Windows 10: Firefox based 489 3721373
>>721335
qView или JPEGView
Windows 10: Chromium based 490 3721451
>>721335
Ставь ImageGlass и больше не пользуйся соевым дерьмом, qView и JPEGView, например
Windows 10: Chromium based 491 3721453
>>702925

>Microsoft Windows 10: Яндекс браузер


Мнение умственно отсталых пользователей не учитывается
Windows 10: Firefox based 492 3721456
>>721451

>ImageGlass


Говно тяжеловесное, которое картинку открывает дольше, чем тот же JPEGView
89090789678567.mp4944 Кб, mp4,
1280x720, 0:03
Windows 10: Firefox based 493 3721461
>>721451
Че так категорично-то? Прекрати тряску. Пусть тогда все 3 попробует.
Windows 10: Chromium based 494 3721467
>>606041 (OP)
Здарова видеососы, как повернуть файл без перекодирования и установки всякого говняка?
В мпкхс можно повернуть открытый видос, но он не меняет положение самого файла
Windows 10: Firefox based 495 3721487
>>721467
Не еби себе голову.
ffmpeg и командная строка
команду спроси у чат гпт. всё
Windows 10: Firefox based 496 3722168
>>606041 (OP)
VLC уже научился из коробки ставить на паузу видео если клинуть мышкой по видео?
изображение.png19 Кб, 564x247
Windows 10: Firefox based 497 3722243
>>722168
Только что проверил. Нет.
Windows 10: Firefox based 498 3722250
>>722243
Интересно, почему разрабы не могут такую простую фишку внедрить, которая, кмк, уже давно является стандартом видеоплееров?
Windows 10: Firefox based 499 3722393
>>722250
Заботятся об инвалидах с тремором, которые пользуются их поделием.
Windows 10: Firefox based 500 3728477
mpv всем хорош

Но почему красноглазики не умеют в дизайн? Почему он такой пососный?
Обновить тред
« /s/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее