Нужно экспертное мнение.
Хотя бы в теории, возможно ли реализовать такую схему ?
Хотя бы в теории, возможно ли реализовать такую схему ?
>>4562
Делаешь грязь по телефону -> сотрудники приезжают в зону действия БС -> мягко пукают.
Делаешь грязь по телефону -> сотрудники приезжают в зону действия БС -> мягко пукают.
>>4541 (OP)
Компы лишние. На этапе 1 достаточно роутера с лте модемом. На этапе 3 тебе нужны роутер и отдельная базовая станция. Плюс своя симка на мобильный. После чего к тебе приезжает воронок и сажает тебя на бутылку за раздачу сотовой связи без лицензии.
Но в теории это осуществимо
Компы лишние. На этапе 1 достаточно роутера с лте модемом. На этапе 3 тебе нужны роутер и отдельная базовая станция. Плюс своя симка на мобильный. После чего к тебе приезжает воронок и сажает тебя на бутылку за раздачу сотовой связи без лицензии.
Но в теории это осуществимо
>>4583
Забыл добавить. Этап 2 делается wireguard туннелем между роутерами
Забыл добавить. Этап 2 делается wireguard туннелем между роутерами
>>4541 (OP)
Легко.
Опсосы специально для тебя продают мини-бс, которые подключаются через обычный проводной интернет и вешаются там, где нет связи. Дорого.
>Хотя бы в теории, возможно ли реализовать такую схему ?
Легко.
Опсосы специально для тебя продают мини-бс, которые подключаются через обычный проводной интернет и вешаются там, где нет связи. Дорого.
>>4622
Нет. Сотовой связи без базовой станции не бывает.
Как альтернативу попробуй почитать про ip телефонию. Телефон на 3 этапе будет работать по вайфай
Нет. Сотовой связи без базовой станции не бывает.
Как альтернативу попробуй почитать про ip телефонию. Телефон на 3 этапе будет работать по вайфай
>>4645
1 антенна принимает сигнал от БС, передаёт его через Интернет на 2 антенну, она, в свою очередь, соединяется с телефоном.
Разве такое невозможно?
>Нет.
1 антенна принимает сигнал от БС, передаёт его через Интернет на 2 антенну, она, в свою очередь, соединяется с телефоном.
Разве такое невозможно?
>>4541 (OP)
Ударный дрон собрать пытаешься? Нахуй иди, слава богу что ты тупой.
Ударный дрон собрать пытаешься? Нахуй иди, слава богу что ты тупой.
Не могу не задать дополнительный вопрос.
Онлайн-сервисы которые (за плату естесно) раздают по интернету сотовую связь из других стран существуют ?
К примеру у тебя иностранная симка (не +7), но ты не находишься в стране этой симки. Но очень хочешь получить/отправить SMS на этот номер.
Онлайн-сервисы которые (за плату естесно) раздают по интернету сотовую связь из других стран существуют ?
К примеру у тебя иностранная симка (не +7), но ты не находишься в стране этой симки. Но очень хочешь получить/отправить SMS на этот номер.
>>4807
Любые операции с данными возможны. Ты даже можешь использовать протокол почтовых голубей для передачи данных.
Любые операции с данными возможны. Ты даже можешь использовать протокол почтовых голубей для передачи данных.
>>4856
Но есть нюанс, надо быть Израилем, ибо для взлома протоколов и разработки оборудования требуются мозги и деньги.
Но есть нюанс, надо быть Израилем, ибо для взлома протоколов и разработки оборудования требуются мозги и деньги.
>>4864
Протоколов чего, даунич? Просто берешь AI или Человека и пересылаешь данные.
Протоколов чего, даунич? Просто берешь AI или Человека и пересылаешь данные.
>>5001
На пике частная базовая станция LTE, где ты сам себе оператор.
Воронок приезжает даже за ретранслятор существующего оператора. https://77.rkn.gov.ru/directions/p38717/
На пике частная базовая станция LTE, где ты сам себе оператор.
Воронок приезжает даже за ретранслятор существующего оператора. https://77.rkn.gov.ru/directions/p38717/
>>5082
Не вижу частной БС, вижу ретрансляцию.
Пик, получается, незаконен?
>На пике частная базовая станция LTE, где ты сам себе оператор
Не вижу частной БС, вижу ретрансляцию.
>ретранслятор существующего оператора
Пик, получается, незаконен?
>>5001
За оказание незаконных услуг связи. Базовая станция без лицензии мобильного оператора
>>4647
Невозможно. Среда передачи данных такая: антенна 1 (встроенная в маршрутизатор или внешняя)-маршрутизатор 1 с лте/5g модемом и сим картой опсоса-маршрутизатор-2-базовая станция(здесь тебе дадут пизды)-антенна 2
>>5187
Ретранслятор есть пассивный усилитель сигнала. Вешаешь его на палку и направляешь на ближайшую вышку. Получаешь хороший сигнал на телефоне. Но опсос у тебя останется тем же
За оказание незаконных услуг связи. Базовая станция без лицензии мобильного оператора
>>4647
Невозможно. Среда передачи данных такая: антенна 1 (встроенная в маршрутизатор или внешняя)-маршрутизатор 1 с лте/5g модемом и сим картой опсоса-маршрутизатор-2-базовая станция(здесь тебе дадут пизды)-антенна 2
>>5187
Ретранслятор есть пассивный усилитель сигнала. Вешаешь его на палку и направляешь на ближайшую вышку. Получаешь хороший сигнал на телефоне. Но опсос у тебя останется тем же
>>5230
Нельзя
Тебе нужна будет отдельная пустая сим карта в твой телефон. Сим карта должна быть зарегана в базовой станции. Без базовой станции сотовая связь невозможна
Нельзя
Тебе нужна будет отдельная пустая сим карта в твой телефон. Сим карта должна быть зарегана в базовой станции. Без базовой станции сотовая связь невозможна
>>5187
пик законен. Ты его можешь купить и продать. Можешь повесить себе на балкон. Главное не включай. Включение без разрешения - нарушение и штраф. Регулярно таких умников ебут.
>Пик, получается, незаконен?
пик законен. Ты его можешь купить и продать. Можешь повесить себе на балкон. Главное не включай. Включение без разрешения - нарушение и штраф. Регулярно таких умников ебут.
>>5270
От ближайшей радиовышки
От ближайшей радиовышки
>>5270
Разница между радиоприёмником и сотовой связью такая же как между радиоприёмником и Wifi роутером
Разница между радиоприёмником и сотовой связью такая же как между радиоприёмником и Wifi роутером
>>5230
Сигнал можно передавать только напрямую, приемопередатчиком, но не через интернет. Интернет не передает сигналы, он передает цифровые данные, нули и единицы. Придется расшифровывать протокол, это базовая станция. Нелегальные базовые станции запрещены, ты по сути получаешь контроль, можешь прослушивать чужие разговоры и т.д.
Сигнал можно передавать только напрямую, приемопередатчиком, но не через интернет. Интернет не передает сигналы, он передает цифровые данные, нули и единицы. Придется расшифровывать протокол, это базовая станция. Нелегальные базовые станции запрещены, ты по сути получаешь контроль, можешь прослушивать чужие разговоры и т.д.
>>4647
Ты ебланоид, нахуй ты Wi-Fi адаптеры на картинке изобразил? Конечно не будет работать.
Ты ебланоид, нахуй ты Wi-Fi адаптеры на картинке изобразил? Конечно не будет работать.
>>5688
Нет.
Кодируешь / декодируешь.
Необязательно. БС у тебя одна - от оператора.
Только над своими данными.
>>5897
Проекция, это примерная схема, понимаешь?
>Сигнал можно передавать только напрямую, приемопередатчиком, но не через интернет
Нет.
>Интернет не передает сигналы, он передает цифровые данные, нули и единицы
Кодируешь / декодируешь.
>это базовая станция
Необязательно. БС у тебя одна - от оператора.
>получаешь контроль, можешь прослушивать чужие разговоры и т.д.
Только над своими данными.
>>5897
Проекция, это примерная схема, понимаешь?