Закончил филфак @ Начал писать эпическую имперскую космооперу @ Из соевого левака превращаешься в п 260782 В конец треда | Веб
Закончил филфак
@
Начал писать эпическую имперскую космооперу
@
Из соевого левака превращаешься в правачка
@
Стал заниматься боксом и фехтованием
@
Заводишь себе жену
@
Закончил писать гепталогию

Кристофера Руоккио тред, а хули в отличие от жирного деда Мартина и мормона Сандерсон, этот смог закончить цикл. Заслужил.

"Я вот тоже Золотую библиотеку фантастики читал. Кучу томов прочел. Читаешь, читаешь - авторы легкие: Азимов, Андерсон и убей бог не помню какой-кто. Книжку закроешь - все вылетело.
Помню только - Мандриан! Какой Мандриан? - нет там никакого Мандриана. Там книга - Империя Тишины: имя - Адриан, фамилия Марло, а у меня - Мандриан!".
2 260792
>>0782 (OP)
Я как то на Ютубе ролик слушал - девка-блогерша разжовывала книги Стефани Майер - Сумерки (Ну это где Эдик Калинин и Валя Лебедева).

Дак вот девка в ролике то сказала што Майер - мормонка, и што в книге дохуя отсылок на мормонство и типа таво. Я читал и никаких отсылок не просекал, ибо я не в теме американских деталек, и было интересно ролик послушать.

Слухи или нет - не знаю, но я слышал што песня группы Eagles - Hotel California - неофициальный гимн американских масонов, што типа в тексте дохуя отсылок, но это не точно. Слухи.
3 260794
>>0792
Хуй знает, у Сандерсон мормона я отсылок тоже чото нихуя не замечал.
А у Руоккио считать отсылки заебешься, у него все 7 книг отсылки.
4 260805

>Закончил филфак



По книгам чувствуется. Потому и осилил только первую, "Империя тишина".
5 260815
>>0805
Ну так она самая слабая, он руку набивал, дальше лучше
6 260821
Скуф
7 261001
>>0782 (OP)
Честно говоря после плена гг, а потом смерти жены серия сдала сильно у меня от сцены с эвакуацией, где Valka всё комок к горлу подкатил. С подросшей дочерью местами норм, но первые три книги все равно сильно качеством выше.
Когда там кстати можно будет в англюсике своровать финал?
8 261009
>>1001
Ждемс, судя по возмущениям на сойдитте примерно такая реакция была бы на конец мартиновского плио допиши его мудау.
9 261010
>>1009
Еще конечно был сильный момент, когда остатки экипажа Тамерлана наспех размороженные приняли последний бой на чужацком мире. Тоже читал, что называется, не дыша.
10 261200
Чо там пиратского перевода седьмой книги нет ещё? Где сейчас вообще переводчики все сидят?
11 261201
>>1200
Да я бы даже на языке оригинала занюхнул, но что-то либген даже с впн не открывается.
17111611373980.jpg31 Кб, 282x282
12 261202
13 261473
>>1201
>>1202
В помощь страдальцам военного времени:
https://ru.files.me/u/4rj3fbs5sa
14 261619
>>0782 (OP)
По-моему, идея раскрыть все карты в предпоследней книге - абсолютно дебильная. Типа нахуй мне читать дальше, если я буквально знаю как устроена вселенная и что из себя представляют боги? Интрига уничтожена. Ну и субъектность ГГ становится околонулевая. "Вселенной всё равно пиздец, но ты можешь своему виду выиграть побольше времени". Последнюю книгу ещё не читал, и как то не особо хочется.
15 261631
>>1619
Помоему то что "боги" это сатанинские сущности, а Тихий христианский Бог было ясно уже давным давно. Я так понимаю, на самом деле цикл больше про противостояние Мандриана с Империей. Последнюю тоже не читал пока еще.
Обновить тред
« /sf/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее