Неполный список каналов, упоминаемых анонами в треде:
https://www.youtube.com/@NOSFERATU392
Носферату - много видео, есть озвучка почти что каждой известной крипипасты. Натренированная им на собственном голосе и записях речей пациентов из архива МЕДФИЛЬМ нейросетка выпускает видосы с завидной регулярностью, несмотря ни на что. Лет 10 назад довольно крипово читал даже простенькие истории.
https://www.youtube.com/@Vampirum777
Вампирум - крайне годный канал: когда-то присутствовала та самая атмосфера из крипитредов /sn/, почти полностью отсутствуют унылые истории про деревенских бабок и разных бабаек.
https://www.youtube.com/@Zov_Izvne
Зов Извне - наиболее близкий к анонимным имиджбордам канал, иногда проводит ламповые стримы с анонами. Любит озвучить какую-нибудь олдовую годноту из тех самых крипитредов.
https://youtube.com/@Dmitry_RAY
Дмитрий GRay - приятная интонация и спокойная прочитка историй. Пойдет для того, чтобы лампово послушать перед сном, ну, или под прозрачненькую! Прекрасен в своей мужественности.
https://www.youtube.com/@RavenStories
Истории от Ворона - после эпичного проигрыша Дмитрию Рею в количество подписоты практически ушел с ютуба (а зачем записывать истории, когда подписчики и так платят на бусти), да и хуй с ним.
https://www.youtube.com/@BlaineIsAPain
КРИПЕРС - легендарный канал, который легендарно озвучил курочку. Близок к АИБ, по крайней мере, часто использует слэнг.
https://www.youtube.com/@necrophos1
Некрофос - неплохой голос кота Матроскина. Актёристо хрипит и булькает. В принципе, можно найти годные истории, если поискать.
https://www.youtube.com/@DARKPHIL/
Dark Phil - нормальный голос, много историй. Стилем озвучки и подбором историй сильно напоминает Носферату. Озвучает крипи ВСЕЛЕННУЮ за авторством Влада Райбера (“популярный автор мистических историй и романов в жанре фэнтези для подростков” ©Эксмо), отдельные стори послушать можно. Не открывает ночью двери, не смотрит ночью в подьезд, не выглядывает на ночь в окно.
https://youtube.com/@mystical_stories
Необузданная жизнь (лол) - байки про болота, тайгу, шаманов, леших. Бывает интересно, но крипоты ждать не стоит.
https://www.youtube.com/@vvalentrye
Черный Рик - профессиональный диктор, подбор историй - обычно унылая графомания, но под бэкграунд послушать сойдет. Последнее время перешел на трукрайм формат на другом канале "Записки Ричарда"
https://www.youtube.com/@user-wy7nk6xh8k
Истории у костра - мертвый канал, однако если поискать старые видео, то можно найти годные озвучки от няшки-кругляшки Катари.
https://www.youtube.com/@MysteryBasket
Таинственная Корзиночка - в основном занимаются озвучкой обьектов по SCP с собственными иллюстрациями, но есть плейлист с крипистори, вполне годный.
https://www.youtube.com/@NERVOZZ
Нервоз, в прошлом - Прометей. Истории на сталкерско-артефактно-научно-фантастическо-выживальскую тематику.
https://www.youtube.com/@ABADDONVOICE
Абаддон - профессиональный диктор в профессиональный студии с профессиональным оборудованием. Анон считает, что формату крипипаст такое не очень подходит.
https://www.youtube.com/@rodelion_
RODELION - анон из треда попросил добавить в шапку, вроде бы неплохой.
https://www.youtube.com/@nnc
Ночь на кладбище - дикое переигрывание голосом, может кому-то зайти. Есть отдельный кринжевый канал со "смертельными переписками", доставляющий лулзов.
https://www.youtube.com/user/DesertFox6211
Кот Бегимот - банальные пугалки для детей с голосом разной степени морфирования и интонациями испуганного сельского быдлана. Вставляет басовитые звуки сердцебиения в типа страшных местах, так что с ушами становится вовсе неслушабельно. Наибольшее количество подписчиков в данном листе, закономерно годнота практически отсутствует.
https://www.youtube.com/@mitikazakurin
Митика/Мастерская историй/Мастерская ХаметаМастерская Ебанута - ОП не знает, что сейчас с ним, вероятно, он все так же ебанут.
https://www.youtube.com/@Johnny3Volta
Джонни 3топора вольта - вполне нормальные истории и начитка.
https://www.youtube.com/@bayki
Байки из Тьмы - деревенские истории про ведьм, сглазы, домовых и тп, похожие на вырезки из желтых газет, но можно послушать как что-то забавное. Настоящей крипоты практически никакой. Однако, есть бесконечный стрим бесконечно всратых историй, кому-то может помочь уснуть или убираться в квартире.
https://www.youtube.com/@twocherdak
Двое на чердаке - крайне народные и очень наивные истории, будто бы взятые из старых журналов и мистечковых газет. Сборники баек про сглазы, проклятия, приметы и т п. Очень долгие видосы с монотонной зачиткой хуйни помогают уснуть.
https://www.youtube.com/@SMStories
SMS - вроде бы неплохой хохол канал
https://www.youtube.com/@albinanurihorrorstories
Альбина Нури - автор захватывающих мистических триллеров. Обладатель государственной литературной премии им. Г. Р. Державина. Автор такой классики как "Игра в Кальмара по-Русски" и "Мама, с моим котом что-то не так".
https://www.youtube.com/@user-cl7bd1zm8b
НЕХ в шкафу - наш слоняра. Постироничный канал от посетителя данного треда
https://www.youtube.com/@book-club
Книжный Клуб | Читает Филипп Ерёменко - литературный канал с явным уклоном в крипоту, но без "историй" как таковых (помимо жанра рассказов). Классика и не очень литературы мрачного романтизма, тёмного фэнтези, фантастики, космического УЖОСА и прочего weird fiction, в т.ч. Лаффки и его круга.
Приятный голос, интонации и ударения в порядке, клоунада практически отсутствует.
Телеграм канал со складом аудиоверсий любимых историй анонов из треда: https://t.me/skladB
Где почитать страшные истории в текстовом формате?
https://mrakopedia.net/ (главхряк начитался пораши, поэтому заходить не рекомендуется)
https://4stor.ru/
https://www.reddit.com/r/nosleep/ (если знаете английский)
Аноны из треда могут сделать для вас подборочку крипипаст на определенную тему, если вы их попросите.
Гимн треда и музыка с прикрепленной webm: Lustmord - Black Star
Начал слушать "Голубиный улей" от Чейнсоу. Слушаю и думаю, блять какая же графомания усредненная, как будто бы всё по какой-то методичке, какой-то не живой слог. К тому же чейнсоус раньше таким не увлекался. Прогнал через детектор и конечно же - нейронка.
Скорее всего промты были типо "Два зоолога сидят в баре и обсуждают, напиши литературно".
Чейнсоус как всегда, то плагиат, а теперь нейроночки.
Справедливости ради, такая штука иногда на рисунки живых людей ставит 99%, что это нейронка. А текст-то подавно, что там буквы, что там буквы, на ком нейронку натренируешь, так писать и будет. Здесь что-то доказать невозможно.
Так это еще блять и плагиат. Помню Митика сто лет назад читал рассказ, где собаки начали делать тотемы и у них появилась проторелигия и божество, у Чейна то же самое, только про голубей, даже герои похожи, там два друга и здесь два друга.
Короче Чейн в своем репертуаре.
100% она ставит, если там в тексте есть невидимые АИ тэги.
Балдёж, если подборочку сделаешь в духе "Мумь" или "Пойдём в подвал"
А это через какую проверялку сделано?
Просто через quill прогонял фрагменты - везде human written
Каждый раз когда делаешь такие проверки - проверяй сразу целым набором. Они нередко дают ложные позитивы и ложные негативы. Ложные позитивы чаще.
>>64967
>такая штука иногда на рисунки живых людей ставит 99%
Это правда. Особенно если стиль достаточно лощёный и глянцевый. Эти детекторы говна сами те же нейронки, и как другие нейронки далеки от идеала. У некоторых просто выкручена агрессивность поиска на максимум чтобы потом рассказывать какой у нас охуенный детектор, детектирует всё. Включая контент сделанный человеком, ага.
А некоторые граждане только и рады, потому что это даёт аммуницию против тех кто им не нравится.
Но с изображениями и видео там в подавляющем большинстве случаев можно ещё как-то разобраться кто сделал. Доказать кому-то что-то вряд ли, правда, но самому понять возможно.
А вот с текстом пиздец. Особенно если генерирующий не дурак и пост-фактум результат пропустил через софт для вырезания невидимых ватермарок и вдогонку перетряхнул текс хуманайзером или, ещё лучше, руками. Тогда тебе никакие детекторы не помогут.
Миморобоёб
Это не то что бы аргумент. Плюс неправда. QuillBot и GPTZero известные и распостранённые анализаторы. Sapling тоже не то что бы неизвестный. Про Smodin ничего не скажу. Большинство этих сервисов являются платными, просто у них демки доступны для большинства с рядом ограничений. На длинну текста, на количество запросов в день, на прочую хуйню. Они же обычно и продают инструменты для того чтобы обходить свои же детекторы.
У всего этого дела принципы примерно одинаковые. Берёшь тонну нейронного текста и скармливаешь модели которая аннализирует паттерны (а они будут из-за того как ллм подбирают токены) и наличие спец.символов вроде нестандартных пробелов которые умышленно встроенны в большинство нейронок чтобы работать как ватермарка. Там не то что бы космические какие-то технологии.
Заменишь нестандартные символы на обычные и устранишь патерны путём реструктуризации текста и предложений - и пиздец всем этим детекторам. У них почва из-под ног уйдёт, на которую они опираются. Хоть что ты делай и хоть сколько денег отдай.
>>64992
Да и я тоже. Только через мясную.
Даже если не нейронка все равно каловая история, просто пиздец. Сука, голуби которые начали нападать на людей, потому что они разумные. Это что-то на уровне 60-х и кинга, только у кинга обычно живой и саркастичный слог, а тут всё картонное разумеется и с навалом драмы.
>у кинга обычно живой и саркастичный слог
Это хорошо, конечна, что всратую графоманию одной графоманьки сравнивают с всратой графоманией другой графоманьки, но тут одна графоманька на русском пишет, а другую переводят лингвисты с академическим образованием и библиотекой мировой классики за плечами. Тут порой бывают такие обосрамсы, когда автор в переводе шпарит как собутыльник Пушкина, а в оригинале там уровень второклассника, написавшего сочинение на уроке инглиша. Я те больше скожу: если автор не пиит из Провиденса или средиземный прохфессор, то там язык почти всегда такой, что только переводчик может сделать из этого говна изысканный бельгийский шоколад.
Ага те самые переводы Сияния где худи это Фуфайка, Маршмеллоу это пирожные, а геи голубые
Какого года перевод-то, ёпт? Это сейчас ты знаешь что такое худи, мармешоу и геи, а тогда что?
По логике вещей, самыми адекватными и общепонятными вариантами здесь будут:
>худи
свитер
>Маршмеллоу
зефир/пастила
>геи
внезапно (нет) голубые но тут можно подобрать огромное множество синонимов в зависимости от контекста и читательской аудитории
Так свитер устоявшееся и имеющее широкое употребление, а не эти ваши пориджизмы - свитшоты и хуюди. Ну ОКе, есть максимально русскоязычное название, но оно неблагозвучное и отдаёт нафталином, хотя по смыслу близко к свитеру - толстовка Тогда и геев/голубых можно на содомитов заменить, хотя тут ближневосточная этимология, тоже есть к чему доебаться. А вообще, прикрывать мелкими доёбками стилевые проёбки переводов - это, лал, смишно.
Поэтому Пучок был и остается топом! Кандидат философских наук и просто добрый хохол пишущий всё САМ.
я не Пучок.
Не особо. Только то что он живет где-то в укр и что является кандидатом философ наук. Больше нихуя, да и зачем?
>кандидатом философ наук
До кандидата наук доучился, а писать нормально так и не научился, пиздец.
Пиздато пишет он, хоть и на отъбись немного, но сам для себя оправдывает тем, что озвучки его спасают. Не вижу проблемы, у нас же тред озвучек а не текста.
Объявления
Станция Радость
Сухощавый
Байки с Негрополя
Громкие Соседи
Страшилка о Черной Руке
Из последнего "Взгляды"
КОТ БЕГИМОТ!
Не только у Криперса, там целая серия про Мёртвых зумерков, кек.
360x640, 0:33
Зумеры не могут слушать криппипасты по 20 минут минимум, ну а читать темболее. Вот что у них вместо криппипсты
Бумерок, спок. Никто твою крипипасту на серьезных щах не слушает, так, врубает болталкой на фон/чтобы заснуть
>настоящий взрослый страшный видос
Однажды Хемингуэй Звягинцев поспорил, что сможет снять самый взрослый страшный видос, и снял фильм про одинокого мужика, живущего в России 90-х, оставшегося без работы, взявшего денег у братков, но упавшего на лестнице и оказавшегося парализованным. Проиграл.
но за что
Свин, тихо, там уже говна больше чем годноты. Не копротевляйся, свинтусы и им сочувствующие засрали сайт говной. Не сравнивай старую мракопедию и новую свинохрюкию.
Я реально помню жуткую криппипасту про МАНУЛА, там манул описывается, как какая-то жуткая примета из-за которой случился какой-то пиздец
Была такая, олдовая короткая паста. Там толи бабка, то ли девочка котенка манула домой принесла, но там скучно, его обратно вернули, послушав чувака, который сказал что котят манулов в дом нельзя, придет мать манул и горло перегрызет. Шляпа конечно, а не паста, но было такое.
Не слушабельно, даже на 1 раз не пойдет, типичный нудный чейнсоу без капли новых идей
Плюсую. Чел вообще не понимает, когда нужно и уместно делать описания, хлебом не корми - дай воды налить, как кто шевелит пальцами ног при разговоре, как блестит жир на колбасе бутерброда, сколько запрелых целюлитных складок на жопе мамки гг, и так далее. Литература школьной программы на него такое впечатление произвела что-ли? Я вообще ее не переваривал из-за подобной херни, а кто-то вот наоборот считает, что только так писать и надо
Хз, сюжет вполне неплох. Про описания не к месту согласен
Ну кстати сама паста неплохая, лучше птичьих стай от этого же автора точно.
Чейнсов чуть ли не треть самых охуенных историй написал.
Если ты так не можешь - старайся лучше, а не плачь на борде.
Это не я, и я спокоен
У него пара старых годных типа "У меня нет брата" и "Пожалуйста, пусть он умрет", а дальше какая-то унылая муть про пожалейку детей. Тут не клуб хейтерков, но и не клуб фанатиков, просто аноны сошлись во мнениях.
Окна домов
Mind Eraser 3000
Пап, а кто стучит за стенкой?
Глубже, чем подвал
Репост
Контейнер
Взгляд сквозь стекло
Миоклония
Без птиц
Кошмар порождённый
То, что забирает
Интерфейс
Сон человечества
Последний рубеж
Птичьи стаи
Лаз в углу двора
Блэкаут
Объективно или охуенные или выше среднего. Где там про пожалейку?
НЕХ пишет пасту про НЕХ
Контейнер отчасти про пожалейку тоже.
Вообще годный автор, может и про пожалейку и оскотинивание людишек реалистичное и про нех фантастику писать.
Вот теперь достаточно, астанавитесь, не трожьте самое святое своими говняными руками!
Это буквально лучший канал на ютубе. Блять как же он охуенен. Я с этим бубнежом уже просто живу - сплю, работаю, езжу в транспорте. 100+ часов крипоты.
Бляяять, я прям скукожился от этого. Представьте в 2026 фильм про "организацию мертвых сподвижников"
Обязательно.
https://www.youtube.com/watch?v=fkWgJQWphRI&t=93s
Вроде мода на эти криповые лыбы давно уж прошла, как же сука они бесят. 99% они не криповые, а кринжёвые.
У него в старых видосах еще хуже микрофон. У него вайбик чела который сидит на кухне в 3 часа ночи, на вписке, и втирает тебе про конспирологию хотя первый раз тебя видит
Последние три так точно про пожалейку. Я бы не сказал что это плохо, но на ней сделан чрезмерный акцент. Он немного перевешивает крипи часть, как мне кажется
Интересно слушать, базарю.
https://www.youtube.com/watch?v=6o9Qs2tmPLo
Вот он говорит про исчезновение семейки
https://www.youtube.com/@chaikinvladimir
Мне нравится голос и речь. И фактаж нормально изложен.
480x640, 0:05
Дом там, где сердце - я под неё уснул нахуй, такое скорей у Зова на кАнале ждёшь увидеть.
Коллекция крипоты часть 13 юбилейная - Когда приходят гости было ещё несколько лет назад у ебыря Катари, лучше него стори Вомп не начитал, поэтому сразунах; Медвежьи горы про анона, гостившего у бабки, а потом узнавшего, что бабки у него нет, платиновая, слышал ещё у Носфа, вроде бы, но в версии Вомпа годнее; а больше в сборнике годноты нет.
Чёрная церковь - Максимки нашевсё Кафира, тоже давно ещё у Ворона была, когда он подсел на кабировщину и авторов ССК, ну вроде годная стори была, хотя с привкосом чернушного говнеца.
Мы были возможны - здесь её вроде обсуждали и обосрали, Ромка есть нейРонка, но вроде неплохо.
Немного о чудовищах - уже не помню чё там, а если не сохранил, значит хуйня и переслушивать не тсоит.
Переход Дарелла - графомания, спасибо, что не очередной Лавыч но это не точно
Вот, собстна, и всё за мiсяц, хуй ли тут обсуждать.
Да вроде ухи у него весьма мясистые и широкие, почему "тонкоухий"? Может этот паша-тайга просто мудак и пидор?
Что значит "может"?
144x144, 18:44
Прошу накидать названий старых годных паст. Платины, по типу «стукача», «воспоминания охотника за привидениями», желательно чтобы не было бабаек/мяса/сентиментальщины/романтики, а больше атмосферы загадочности/тревожности.
Наверни для начала "Зеленую дверь"
Окно наружу
Чаушеска, блять.
Тени под лестницей
И что это значит? Откуда такое ощущение?
Прикольный тип, недавно попадался. В целом можно послушать.
У него тупо все подряд
Не забудь про курьеров, Димка наш GAY задний ролик как раз про курьеров выложил.
Для маргиналов и дегенератов скорее
Чейнсоу
- залюбленные нелюбимые дети, жрущие химические сладости, одевающиеся в химические шмотки и смотрящие химические мультики, которые вырастают в жестоких безработных инфантилов;
- заброшенные дома с нехами, в которые нельзя войти, потому что нельзя нарушать закон но если посмотреть на них ночью, то будешь проклят;
- офисный планктон, настолько преисполнившийся в своём одиночестве, что решил жить недолго и счастливо с тульпой двухмерной вайфой.
Короче, ещё один ущербный пласт крипипасты, предназначенный только для локального потребления островными унтерменшами.
>Вы просили сборник. Этот сборник впервые открывает миру малоизвестные, никогда не переводившиеся японские страшные истории и образцы городского фольклора. Забудьте о хрестоматийных легендах – здесь вас ждут свежие кошмары, рожденные в эпоху мегаполисов и цифровых теней. Встречайте новое поколение ёкаев, коварных онрё с нераскрытыми тайнами и леденящие истории о проклятых квартирах и переулках, где ужас прячется за тонкой стеной.
Зов вообще в курсе, что этот кал устарел на его родине ещё в нулевых, когда за океаном только бросились дрочить на черноволосых девочек в мокрой ночнушке, а сейчас это пройденный этап во всём его j-хоррорном многообразии уже для всего мира ну кроме корейцев каких-нибудь?
В джопании только пикрил ещё чё-то тужится, да и тот считается кринжовым мамонтом.
Я знаю, говно, ты сидишь в этом треде. Помни, что я срал тебе в рот, а весь твой канал это пересказ спижженой с других каналов хуйни. Даже зумеры типо заратустры (к которым ты скуфяра пытаешься сейчас присосаться) делают видосы на порядок лучше твоих высеров, видимо потому что они выпускают не трижды переваренный кал на который сверху еще насрали нейронками. Не удивительно, что ты остановился в развитии на 100к подписоты пока нормальные ребята идут дальше.
Change my mind
>Dark Phil
Это не он Отца Григория озвучивал в Half-Life? Очень на него похожь по ебонутому смеху.
Только Зов и Вомпирум остались из годноты. Буквально 0 остальных каналов можно послушать. Ворон всьо, носферату всьо. Можно прям из шапки всьо вычеркивать
Ну у вомпирума годнота про друга недавно была. Зова перестал слушать после кринжа с какой-то серий про картриджи (истории с тропом "злой джин" в 2025, это вообще адеватно?"
Какой нибудь высер швондера.
Люди просто чувствуют что в его историях нет искры. Вроде буквы есть, написано не позорно, совсем кринжа тоже нет, но чего-то постоянно не хватает.
Сука, это и есть тот самый Два.ч?
Да, и чётакова?
Обожаю книговуху и Мракопедию через тор читаю.
Годнота у Рея, как в старые добрые времена, мужички, вахта, байки под прозрачненькую ухх
Послушал я пару шизи данного поциента на основном канале, такая хуета.
А ведь до ошизения пик2 у него были нормальные просмотры.
В детстве был любимый канал по страшилкам, даже на стримах у него сидел и херню спрашивал всякую...
Я давно его смотрел, раньше он годные крипипасты читал, но всё пошло по пизде как он начал высерать АРЕГЕНАЛЬНЫЙ КАЛТЕНТ
Так он у него с начала канала вроде мелькали. Наверное большинство роликов со страшными переписками были за его авторстврм
Может ты просто понял, что после десятков прослушанных/прочтенных рассказов всё повторяется. Это ты ещё художку в школе не читал похоже.
Вы тупо ждёте, что на стопицотый сезон какие-то сериалы, шоу, бесконечно повторяющие друг друга и себя, вдруг станут годнотой. Просто признайте, что вы преисполнились в своём развитии.
Только они всегда и были
Чаю. Джапы не умеют в крипоту. Только иногда когда звезды сходятся получается какой нибудь вин типа SH2.
Мне кажется это не нациянейм не умеет в крипоту это просто крипота региональная.
Я вот когда пытался засыпать под американскую крипоту всегда вставал чтобы выключить эту кринжовую хуйню. Может амерам и жапам условно "наша" не зайдет. А может быть до нас просто доходит самый кринж и годноту у них тоже надо искать
А сх1 мне показался более криповым чем сх2 кстати.
Неизвестный из сети
>>70714
Ну глянем: Siren и SH это конец 90-х и нулевые (позже серия скурвилась), j-horror это 90-е и нулевые (в десятых уже спад начался, сейчас направление в полной жопе, только Коджи Широиши мок-кринж с элементами хоррара снимает, остальные ноунейм режиссёры только изредка высерают всякое унылое говно), литература выехала за счёт предыдущих в то же время и интерес к ней быстро угас (оригинальные произведения Коджи Судзуки в отличие от экранизаций то ещё унылое затянутое говно, короче как с Кингом), из откровенно годных хорроров в аниме и манге можно вспомнить только парочку (дзюндзитонашвсё, да и тот говноед). J-крипипаста выросла из всего предыдущего и школобаек, потому представляет скорей пародию на них, годность которой зависит от талантливости автора, но, как видим, этого нит - для лучшего понимания, это как попытка адаптировать зелёную пластинку, чёрную руку, зелёные глаза, чёрный гроб на колёсиках и пр. со всей их пиздюческой наивностью в современную графоманию крипипасту.
>>70714
>Может амерам и жапам условно "наша" не зайдет.
А вот это, кстати, спорный вопрос, может и зайдёт очень даже, проблема только в том, что они там в своём сферическом манямирке за железным занавесом с культом отмены не могут в неё. Зато когда к ним что-то проникало, например та же русская классика, она им охуеть как заходила, на того же Достоевского там до сих пор наяривают, ну а Набоков вообще стал и нашим и вашим. Могу здесь только порекомендовать заняться просвещением узколобого англоговорящего быдла, переводить и распространять среди него годноту, вот тогда и узнаешь, что и насколько заходит а с жопами хуй знает что делать - переводить сложно, а жрать они не будут, они же ещё зашоренней и только своё говно жрут
Ну вот стукач в англюсике на 197к просмотров https://youtu.be/EiTz8yolzug?si=m9Pixed2hXeO0sbI
Интересный ответ. Жаль я нихуя не разбираюсь в теме и ответить не могу.
>>70731
>>70733
Я видел что определенная аудитория там жрет те пасты что нравятся нам. Может быть я сюда и приносил такие видео чтобы вы тоже увидели. Но вы же видели ту игру которая недавно вышла, но ай эм нот а хьюман. Она конечно немного аляповата, вдохновляется западными же скинвалкерами, но в ней есть что-то что есть и в той крипоте что почитают в этом треде, она отличается от аналог хоррорров про ангелодемонов притворяющихся людьми. И я заметил, что у большинства западных игроков она вызывает послевкусие наполненное фрустрацией, причем из-за вещей характерных ру пастам. Мол где-то лор недораскрыли, не объяснили что-то что я хотел чтобы объяснили, перевели все в какие-то непонятные образы.
Но не страшно. Страшно там может быть только если брать некоторые концепции на отдалении, но не так как он их развивает.
Была какая-то страшная японская манга которая как раз брала не кринжовые городские легенды и хорошо их показывала. Название я конечно не вспомню
Ну он расфорщенный же не просто так.
И по настоящему страшное произведение, вообще если взять все, я бы вспомнил максимум 1 или 2.
>Страшно там может быть только если брать некоторые концепции на отдалении, но не так как он их развивает.
Разве это плохо если мы говорим о крипихуйне? А как же непозноваемое и невыразимое и вот это вот все.
>Была какая-то страшная японская манга которая как раз брала не кринжовые городские легенды и хорошо их показывала. Название я конечно не вспомню
Крипи манги у джапов в основном про деревни и отдаленные острова. А ну и призраков. Последнее вообще кал. Кроме ито ничего и не вспомню такого выдающегося и достойного внимания.
Может конечно подзабыл чего. 15к тайтлов.
>Зов извне в начале новой пасты предупреждает всех обиженок инцелов что в истории будет любовная линия
Знает свою аудиторию, перескажите потом о чем паста кстати
>Но дзюндзи ито ведь не страшный нихуя.
Читал ещё в эпоху фан-саба/даба, до того как Ито стал трендом, тогда зашёл, есть у него годные сюжеты или моменты, от которых очко поигрывает, но в основном он как и Широиши хоррор-кринж творит и регулярно в него скатывается, когда, казалось бы, сюжет стал норм. Нистрашна - да, но со своей атмосферкой.
Была ещё Fuan no Tane - миниатюры со скримерами, ХЗ как ещё охарактеризовать. В 2к13 по ней киношку сняли, а потом пошли с переменным успехом Yami Shibai.
>Fuan no Tane
Думаю про это я и говорил когда писал о
>манга которая как раз брала не кринжовые городские легенды и хорошо их показывала
Так я это запомнил наверное. И про скримеры ты удачно заметил, но в случае с мангой это не признак дурного тона как у фильмов. Мне кажется когда не движущиеся картинки без звука которые ты листаешь сам способны резко тебя напугать говорит об их искусном выполнении. Точно так-же были пасты, при прослушивании которых некоторые моменты действовали на меня почти как скримеры - пугали резко и прошибали, перед этим наводя мрак и напряжение.
>>70774
>как же непозноваемое и невыразимое и вот это вот все.
Дзюндзя ита почти всегда пытается взять неописуемое и как можно долго его описывать. Вот сама идея, концепция того что ебучий океан в виде рыбок поднялся на сушу мне показалось довольно стремной, в отдалении, просто представляя апокалиптичные изменения и неизбежность. Огромные неостановимые массы
А вот дрочево с ножками и газиками которое там начинается, c артом который как-бы должен вызвать у меня мерзость, но не вызывает меня не пугает. Я не могу вспомнить у него именно страшное произведение, я помню только отдельные страшные образы.
Я бы это охарактеризовал как условные страшные моменты в слешерах вызванные режиссурой отдельных моментов, при полной антикрипотности основного фильма.
>в случае с мангой это не признак дурного тона как у фильмов
Самое забавное, что это как раз из фильмов и пошло, вроде тех домашних записей, которые потом повторяют раз по десять, а на одинадцатый замедляют и где-то там видна выглядывающая из-за угла хуенех. Была у жопанов мода эту херню одно время ну как у нас в сначе, когда вылаживали фотки и спрашивали "вы это видите", а потом в пеинте обводили красным хуи, ну а сейчас на неё продолжает дрочить всё тот же Широиши. Выглядит, конешн, убого, но местами в подходящей обстановке заставляет очко сжаться.
>>70787
>идея, концепция того что ебучий океан в виде рыбок поднялся на сушу
А потом появляется блядский цирк, рыбо-роботы и всякая хуйня - вот это то, что бесит у Дзюндзито, когда вроде бы нормально сюжет развивается, а потом начинает происходить всякий кринж, вроде гонок при крякнувшейся гравитации и поехавших сект, нувыпонели про что я. По-ходу мангакаку на очередной главе одолевает деменция и он просто забывает, о чём была манга, начинает рисовать всякую херь, затем перелистывает на начало, вспоминает, и вот у него герои уже проваливаются в хтоническую древнюю нех/машину/мир спирали под городом. Короче, всё как у жопанов принято - есть замысел, но нет адекватного исполнения, обязательно надо всё через жопу, и так сотню другую раз.
> знает свою аудиторию
Тоже с этого угарнул. История сентиментальная хуета, гг -психиатр, к нему пришла тян с галюнами и тяжелой беспросветной нищетой. Автор - женщина, дальше продолжать не нужно, думаю. Пожалейки Чейнсоу и то талантливее
ASMADEIS
Не хочет повторить судьбу рванины, делая дисклаймер. Ваще рофл конечно что чел с такой внешкой даже не является инцелом. Однако аккумулирует такую аудиторию вокруг.
Паста хорошая прям вштыривает эмоциями признак годной я считаю, пробило на слезу, сам представляю себя на месте гг, жиза тоже общался с тнями и по итогу ощущение что они лучше убьют себя чем дадут вагину на секс регулярный простому парню.
Вот так и перечеркивается жизнь, могла бы жить, давать энергию, но нет, сильно горит с такого.
ТОТАЛЬНАЯ УЖАСИОДНО-МРАКОПЕДИЙНАЯ ПАСТА чтобы была. Твареблядство космических масштабов, штобы самый лютый ужас который затрагивает самое дно коллективного бессознательного.
Есть такое?
>ТОТАЛЬНАЯ УЖАСИОДНО-МРАКОПЕДИЙНАЯ ПАСТА
ЭТО ИСТОРИЯ ПРО ДЕНЬ КОГДА БЫЛА ВСЯ ЭТА КРОВИЩА. ЧУВАК ТАКОЙ ШЕЛ И ИЗ НЕГО ОТОВСЮДУ НАЧАЛА ИДТИ КРОВИЩА. КРОВИЩИ БЫЛО ТАК МНОГО ЧТО ОНА НАПОЛНИЛА ВЕСЬ ЛИФТ. ОН ПОШЕЛ В МАГАЗИН И ТАМ ВЕЗДЕ БЫЛА КРОВИЩА ЛЮДИ В НЕЙ СКОЛЬЗИЛИ И ВСЕ БЫЛИ ГРЯЗНЫЕ. ОН ЗАХОТЕЛ ПОЙТИ ПОПЛАВАТЬ И ТАМ ОТ КРОВИЩИ ВСЕ АКУЛЫ СОШЛИ С УМА И ВСЕХ ПЕРЕКУСАЛИ. И ЗА НИМ БЕГАЛИ ВСЕ В МИРЕ ВАМПИРЫ. ОДНАЖДЫ КРОВИЩА ДОБРАЛАСЬ ДО МАЛЬЧИКА С СОБАКОЙ. В КОНЦЕ ДНЯ ВСЕ РЕШИЛИ ЧТО НАДО ОТПРАВИТЬ ЧУВАКА В КОСМОС ЧТОБЫ ОТ НЕГО ПЕРЕСТАЛА ВЕЗДЕ ИДТИ КРОВИЩА. НО САМЫЙ ПИЗДЕЦ В ТОМ ЧТО ЭТОТ ЧУВАК БЫЛ ТЫ!!! (ИЛИ ОН БЫЛ ЛЕДИ ЕСЛИ ТЫ ЛЕДИ) И ТЫ ОБО ВСЕМ ЭТОМ ЗАБЫЛ.
Годно.
Шебекинская
Звёзды в шкафу
УЖОСА ДНЕВНОГО там как такового нет, весь мрак и пиздец достигает дно коллективного бессознательного описанием лютой, нелепой донельзя, фантасмагоричной хуйни, творящейся в обычной квартире в обычной панельке.
Я слегонца даже какнул в момент посещения гг открытой ранним утром квартиры, когда там играла мелодия на фортепиано, он идёт по квартире в её поисках, а квартира как-то удлиняется и там ещё этаж дополнительный, которого быть там никак не должно, ну и нёх с длинными пальцами, играющая на фортепиано, плавно выглядывает из-за угла, сразу же после чего гг ретируется.
Может, тебе нужен именно какой-то лавкрафтовский хтонический ужас, и такое не зайдёт, но мало ли.
Джвачаю пасту, даже снилось потом нечто подобное.
Хотя обычно если во сне хоррор, то комедийный.
Помню фортепиано из сна - микрохроматическое, полтора ряда обломанных, кривых и тонких клавиш. Жуть.
Ох, помню-помню. Читал, но уже совершенно забыл в чём там была суть и весь сюжет. Спасибо за наводку анончик, пойду наверну на свежую голову.
Дайте ссылку на озвучку. Помню слушал ее, не могу найти теперь на русском вообще.
За что её обсирать? Охуительная крипота, мне тоже дико зашла. Заходил как-то в тг автора, и он там тоже кому-то отвечал, кто назвал эту его пасту своей любимой, что её засрали при выходе. Но я вот ума не приложу, за что её засирать.
Еще попадалось что автор на хайпе хотел расширить зайчика до полноценного романа. Интересно как он себе это представляет
Не, я не какал
Дохуя зарегистрированные образы? У меня племяш по чучелам так рисует вру не по чучелам.
>>71194
Меня кукимонстр, под настроение видимо, прям люто впечатлил. Космохорроры забавно пафосным или норм голосом часовые+ осиливал, тоже шифирину рвет.
Жаль, что это 10-15+ лет назад было, и дело чсх не в лвле, а начитался, наслушался, и это осознание убивает атмосферу.
Пиздюкам только хорошо от такого изобилия хех
Лол давно подобное где-то попадалось.
Было как-то кста, не помню где лол. Оно на фоне прочих рекомендаций да и самого канала прост забавно выглядело.
>>71191
Ох какие мы нежные. Чё там Лёха кста, его бедолагу вроде в общую камеру закинули. Революционер, главное работу в прокуратуре оправдать как попытку посмотреть, чё там как.
>Дохуя зарегистрированные образы? У меня племяш по чучелам так рисует вру не по чучелам.
Шиз или просто предложения строить не умеешь?
Атмосферно, что слезы наворачиваться могут, а уж мурашки табунами
Розенбаум тот ещё филосОф
Свиное рыло из далёкого космоса смотрит на тебя с недоумением.
Да зауми много заворачивает, слишком таинственно. А так норм, послушать на досуге можно.
Самолюбование селф-инсёрт дырочки. Радикальное говно.
Я почти послушал эту историю. Пися-писательница влюбилась в своего психиатора и написала историю про ИДЕАЛЬНЕЙШЕГО мужчину, бледного, безопасного, хикка-интеллигента который с первого взгляда влюбился в нетакусю с протекающей крышей, но никогда не переступал рамок приличия. Буквально сумерки от мира ВСЖ психиатрии. А криппипаста потому что девушка в конце не вышла замуж за такого красавца, это действительно страшно для писательницы. Надеюсь во второй части будет санитар который кормит альтушку-шизуху с ложечки и ослабляет ей ремни на кровати в приступе чувств.
Один вопрос, Зов ты где эту историю то нашел и почему захотел её озвучить? Без негативчика, лойс поставил.
Судя по тому что этой истории нигде нет, это графомания от какой-то важной донатершы или от тян Зова. Сама то история на самом деле не плохая для романтики, просто не для канала с крипотой
>Пучок лучший писатель
Хуйня, Могилые это полная абсурдная параша придуманная на ходу. Забавно что там смысл предыдущим событиям кое-как додумался чтобы внезапно оказался НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ, про плиту и аниматоров такой кринж что дослушивать скучно
Ужас, слушаю сейчас вторую часть с ощутимым трудом, но хочу уже дослушать, чтоб узнать, в чем крипота-то. Зов, зачем ты так с нами?...
Слушал через какой-то сайт пиратской музыки из вк.
Точно не хуже той свежей графомании у zov izvne.
Вампирум, если сидишь в треде, напиши сколько задонатить надо на озвучку, я накоплю с зп на днищеРАБоте.
Час нахуй? лол это аишка наверное награфоманила?
Зов извне, побегерись, у тебя такая же аудитория там образуется потихоньку после этих бабских историй.
Как грится, писатели всю жизнь пишут одну и ту же книгу, и хорошо, если свою.
По мне так Чайнсоу подвальчики любит больше всего - глубже чем подвал, затопленные, последний рубеж.
Эх, сейчас бы в подвальчик такой заброшенный, с трубами и проводами по стенам, с пространством, которое в разы больше того, чем кажется снаружи, и чтобы внутри ещё всякие старые приборы непонятного назначения и надписи как будто не из нашего мира....неужели я так много прошу...
Сука, они как тараканы: насорил, не убрал хрючево, забыл про оставленную открытую вкусняху - и вот уже один, а где один, там и тор сотня. Нехуй срать всякой сопливой графоманией и сторями про игоры, иначе понабегут недоёбанные домохозяйки и тупорылая школота.
Сначую. Выглядит забавно, прям вайб. У Nervoza и подобных, да и у Рэя много их вроде.
Алсо, понял, что современной крипоте отчаянно не хватает паст на 10-20 минут, интернет писаки типо пучка перцепций или чейнсоу просто не тянут формат полноценных рассказов, вот почему всё так хуево. Они неплохо придумывают криппи концепт, но добавление сюжета и персонажей это уже тяжело для энтузиастов, поэтому большинство историй сейчас такое тягомотное говно
>Мастерская Ебанута
Почему этого башкирского усатого токсика обиженного на весь мир вы прозвали ебанутом?
Пиздец говноеды ебаные, кто форсит этого зова? Все истории уебищные, крипота и рядом не лежала, чтение будто васян с падика.
Нахуй вы тратите время на этого долбоеба объясните мне? Я у него одну историю послушал где в названии фигурировало ЖУУУТКАЯ МИСТИКА, в итоге проебал полчаса на историю про маяк чтобы в конце понять что никакой крипоты не будет.
Почему уёбищные? Нормальные стори в основном, иди нахуй
Ньюфажина, плз
Ватник)
Ну так остальные чтецы ещё хуже. Люди из сортов говна просто выбирают менее вонючее. Но истории конечно он подбирает максимально каловые, это правда. Ну а как ты хотел, если его ЦА разорвало пердак от мата и сленга имиджборд в крайней подборке стори с Двача. При том что по статистике именно эти подборки собирают больше всего просмотров, лол.
На нейронку похоже. Пока слушал параллельно играл в игрушку. Нить повествования терял раз пять.
Не хрюк, но симпатизирующий, так что самым правильным решением, которое оправдает тебя перед тов.майором и анонами будет: подписаться на ебуси и слить истории которых нет на канале. Так что злодействуй!
Да хз. История меньше получаса, утомить не успевает.
Будто из середины нулевых пришла. Анон встречает хуйню и по порядку описывает её, но не может ничего с ней сделать. А концовка как в той пасте "старые наушники".
Графомания это истории по полтора часа с кучей воды, но их можно слушать, когда нечего делать. Кинга тоже много кто графоманом называет, например
За гранью и Светоч. Много годноты.
Шепчущий во мраке
Неспокойно - канал на ютубе про азиатские крипипасты, истории с двача, трукрайим и паранормальные дела. Контент тоже как и в предыдущем случае очень разный по качеству, но это компенсируется ламповой атмосферой
Вспомнил мангу с прикольным потанцевалом "Даже ли твой рот разорван". В ней цимес в том, что духи/городские легенды вымирают томушт люди в них и не верят особо и внимания им японские зумерки не уделяют. И есть семья которая эти краснокнижные нёх тип сберегает. Повествование идёт о наследнике этой семьи и духе девушки с разорванным ртом что стремится его напугать (зачем не помню). Там вроде есть сюжет, но до него не добрался ибо не люблю формат манги, мб ещё раз примусь.
Алсо, есть анима Ghost hunt, но она не особо криповая, но главная героиня понравилась, этакая более женственная версия Алисы Двачевской из БЛ.
https://www.youtube.com/watch?v=4NG095gE8xM
Чебурашка!
https://www.youtube.com/watch?v=r269cN_zegs
Совсем пизданулись со своим лопоухим ебанашкой. Ждём историй про Фёдора, который сам себе дядя.
>Фёдора
Он шизофреник и закапывает детей, начал с своего племянника за что и получил погоняло "дядя", нанизм то есть карликовость.
нюх
Ладно вампириум бро сорри, я нагнал лишнего, крайние истории озвучены хорошо, как и старые, да и истории четырех летней давности нормально озвучены, что-то причудилось мне. Но период плохой озвучки историй на канале действительно был, вот это видео как пример
https://youtu.be/_9lu1jSlG5I?si=6n93dArD8JxsiSYx
Вообще, он будто классно описывает то, что под веществами пережил, а когда пытается интеллектуально подвести идею, получается посредственно. Или придираюсь?
Учитывая, что у него рассказчик всегда потрёпанный жизнью неудачник, с хуёвым образованием, говноработками, без семьи, проблемой с веществами и психикой, застрявший в воспоминаниях о жизни пятнадцатилетней давности, резонно задаться вопросом - а не пидор ли? насколько это автобиографичный образ Пятачка?
Лол, чаю. Тоже голос Носфи слышу одинаково прибитым, будто он по-другому говорить вообще не умеет.
> В Рыле у него вроде мент ГГ.
А в пределе боли зек. Вывод: Пучок - потрепанный жизнью сидевший мент-наркоман, застрявший в воспоминаниях о жизни пятнадцатилетней давности, подрабатывающий в свободное время на складах и раздачах флаеров.
Да видно же, что он не нормис. Может, в юности и дноработы бывали. Нормисы так не пишут, у них крипота логичная или кровь-кишки или приведения, даже фантасмагории предсказуемые, а тут чел выстраивает рассказ как будто из головы шизофреника. Например странные ритуалы: герои играют в шашки, но вместо того чтобы передвигать фигуры в зависимости от номера клетки надо 4 раза топнуть ногой, или если на улице холодно значит надо вынести в подъезд мясо.
И у него много такого. Такой образ мысли не подучится имитировать, будет хуйня.
Ну да, поэтому всегда хотя-бы частично себя с гг можно ассоциировать в его пастах, как минимум по одиночеству и аутичным увлечениям. Подобная тенденция ещё есть у Салливана и Грейба, например. А есть другая категория авторов типа Ромчика, где у гг там и пак друзей, и жинка, бывает даже с детьми. И стори бывают же неплохие, но вот такого погружения и чувства родства какого-то не выходит.
Ромчик это Чейнсо? Так он тож двачер, только в других разделах сидел, походу. Помню, у него паста была, где гг на бордах просится позаботиться о семилетней дочери, лол
У него либо отсутствует талант (он есть например у той же кристовски (до сих пор не верю что так разнообразно и со знанием дела может писать один человек и этот человек ж*нщина)), а то что гг стори просит позаботиться о семилетней дочери харкачеров замечательный индикатор того что он на бордах все-таки не сидит.
Кристовски да, охуенная. Чейн вроде сначала тоже был неплох, но скатился в сентиментальщину. Алекс Панк еще тоже пишет в духе двачеров - лузеры, одиночество, безысходность.
Первая стори из пятнадцатой коллекции крипоты вампирума - Одна из самых интересных стори за последнее время. Тут нех одновременно и глупая детская страшилка про быдло-мужика маньяка и что-то очень непонятное - нечеловечное. Причем не так, что неописуемая поебень "маскируется" за мужичком, а так будто это одна сущность. Эти выкрики бухого петровича прямо во время того как с главными героями происходит какая-то неописуемая поебень даже как-то проняли. А главное - не затянута, не перегружена подробностями
Да и написано все как-то тревожно. Автор умеет пользоваться языком чтобы поднять пульс
Новая история про телефончик у зова извне - Годноты в истории ровно столько чтобы покрыть все обсеры. C одной стороны милое начало с челом который нашел стори на компе для починки, c другой быдлоистория про быдлокомпашку. Но быдлокомпашка особо тупой херни не делает и смотреть на их взаимодействие с хуйней интересно. Но хуйня при этом довольно унылая и твист я угадал до его раскрытия, грамм интересности этому радио придало только то что оно в определенный момент почуяв пиздец вырастило ножки и убежало. Да и интересно как предыдущий экспериментатор допер до того что оно меняет будущее прошлое?. Ну и сентиментальность с перепиской двух авторов и мертвой мамой тоже кажется натянутой, хотя концовка с медленным вымыванием из памяти неплохая, как и подвох с музыкой.
>>73687
Чейн конечно перехейчен. У него тоже годное что-то встречается. Просто он не дотягивает до любимчиков треда поэтому регулярно на него выливают говно
>Чейн конечно перехейчен
Да тут какой то завистливый бездарный недописака горит от него за десятерых.
У чейна куча историй топ тира без преувеличений. Наверное ни у кого столько нет.
>Наверное ни у кого столько нет
Ни у кого нет столько своих крипистори, сколько их нет у чмейнсоу.
>У чейна куча историй топ тира без преувеличений.
Ну короче жил-был хиккан и над ним глумились. А потом вылезла бабайка и покусала обидчиков, одного до смерти, остальных до икоты.
А ещё историю хочешь? Быдлы нашли паранормальную штуку, ну как аномалию в Сталкере, нашли омежку и сунули его туда, гыгыкая. Он люто мутировал и пустил их на колбасу.
А хочешь другую историю? В общем, гопари не давали одному сычёнку нормально жить, поэтому он стал любителем погулять. Ну и догулял до Самой Дремучей части тамошнего леса. Нашёл там друга, друг давал ништяки. А потом гопари про это прознали, проникли туда за ништяками, да только их перемололи прям как в фильме Фарго 1995 года.
Ах да, забыл сказать, что половина историй происходила в святые нулевые, школоте не понять! А вторая половина и вовсе в девяностые!! Эээх, не жили вы тогда, молодё-ёжь! Тогда всё было ухх, и все были нищуками, бандитами и нариками, а быдлы были втрое злее, чем в нулевых, и в тридцать раз злее, чем сейчас. Дааа... Настоящая глыба наш Чейнсо, жду-не дождусь очередную историю, как школьнику в 1996 старшаки нахаркали в рюкзак, но призрак брата вернулся из Чечни и развесил их на столбах.
У Зова вообще пиздец с историями в последнее время. Новые авторы, которых он озвучивает просто конченые. Последние более-менее слушабельные истории это про дорогу от Пучка (тоже говно скучное, конечно, но один раз удалось осилить), "Переезд" (аналог каких-то старых историй типа Куколки или Живых кусков, не помню, но были уже как минимум две аналогичные, где какая-то неизвестная нервная болезнь). Ну, а дальше только вниз по каналу продвигаться, становится все лучше и лучше. Первая история от некоего Ивана Чулкина была еще более-менее, но потом он ебанулся и стал писать каким-то витиеватым канцелярским языком, это реально пиздец. Про ломбард история мне понравилась, несмотря на то, что ее критиковали.
Зов был очень хорош несколько лет назад. Не описать словами, как было круто его найти. И он выигрывал на фоне остальных именно подбором историй. Каждая история была шедевром, ранний репертуар канала я уже заслушал до дыр и почти наизусть знаю. Где-то с 2020 года я на него подписан был. Мои любимые истории - 30 октября, Видим, Пурга, ну и еще достаточно просто хороших. И скатываться он начал совсем вот недавно. Это очень грустно.
И это не его проблема в основном (с его стороны бесят только ебаные истории про денди и сборники, я их не слушаю), а авторы исписались и тупо больше нечего озвучивать, наверное. Пучок - по моему мнению начинает исписываться. Чейнсоу - исписался, про голубей и про какую-то инопланетную хуйню на два часа, как заметили выше, - полный кал. Новые авторы - пиздец. Старые и хорошие больше не пишут...
Вампирум Зова опередил, он говна почти не озвучивает. Как-то умудряется находить что-то более-менее. У него игнорирую только зарубежные истории, ненавижу кривые любительские переводы.
Сборники как формат сами по себе бывают очень годные. Тут ситуация в том, что сборники тоже стали хужее сейчас.
Сборники как формат сами по себе бывают очень годные. Тут ситуация в том, что сборники тоже стали хужее сейчас.
Нёх вернулся к истокам с классическими трешовыми пастами
Это лопар?
Кто-то ещё слушоит этот кал?
Начало ролика - это самое кринжовое, что я пока видел в этом году.
https://youtu.be/pZ7CCUHov78?si=ZnNdi4SDARpqB5Q3
Был ГГ дефолт подросток. У него в компании был какой то додик аутист.
Начинается с того что ГГ маится от скуки. Появляется этот аутист и говорит: скучно? Пойдем покажу кое чего (нет не того что ты подумал). Заводит ГГ на заброшку (НЕТ БЛЯТЬ). сажает на стул. Гг спрашивает и что теперь? Ничего не происходит. Он встает и через несколько секунд понимает что снова сидит на том же стуле. И снова. И снова. И снова. И так охуевает во временной петле пытаясь из нее вырваться.
2 года не слушал ничего вообще, прочистил рецепторы, переслушала все у вампирума и зова - кайфанул.
Вопрос: что послушать у Дмитрия Рея и не разочароваться?
Чтоб не испытать разочарование и какие-либо другие негативные эмоции - ничего.
КИШ от которого я сру кирпичами.
https://www.youtube.com/watch?v=PW8iYSoej4s&list=RDPW8iYSoej4s&start_radio=1
https://youtube.com/@lightless_dark?si=Nn3jHOe8kL_G99O1
https://youtu.be/ISZ3vTaQqGg?si=2n7X4iYALSU_HQd4
Докинь ещё социально не устроенного главгероя - спешащему по пути в бомжи.
>>77125
Двачую, сколько не слушал игросторей, особенно которые нахваливали как годные, ни одна не зашла. Единственное исключение, не без оговорок я из TES-дрочеров, это Jvk1166z.esp. А NES Годзиро даже с артами уёбищна, а уж сюжет-то сам по себе всрат со всеми этими пиздостраданиями.
Интересно, в тевории, вообще возможно ли написать годную игростори без скатывания во все эти шаблоны: я нашёл старую игру, пустил олдскульную слезу, сделал краткий (на десяток другой абзацев) экскурс в историю консольного приставочного игрозадротства, запустил и охуел от того, что игра нитакая, а потом она стала влиять на мою жизнь и вызывать флешбеки о том как батя приходил ночью в мою комнату, но я прошёл игру, всё изменилось, очко восстановилось, батя подобрел, хаппи анд.
> Голос не оч подходит.
Под битардские может и не очень, действительно, но с другой стороны у кого он кроме вампа ещё настолько органично подходит? По сравнению с остальными он ничем не хуже
>>77141
> Докинь ещё социально не устроенного главгероя - спешащему по пути в бомжи.
Я забыл ещё один из главных тропов - у героя есть друг спортсмен-бандюган
И всесте они мутят разные мутные дела вместо занятия нормальной работой.
У Носфи слышал эту пасту. Вроде "Мне не скучно" называется. Блять вообще мне зашла реально стрем есть от нее
На бусти
t.me/azh_zhut555
Оно! Спасибо от души, анонче!
Это пиздец кринж, еще и СТРАШНУЮ СТАРУЮ СТОРУХУ засунули. Если хочешь чтобы твоя история была говном засунь туда СТРАШНУЮ СТАРУЮ СТОРУХУ
Всегда ору про паст про метро от замкадышей. Была еще история, где чел ехал в метро и из вагона видел какой-то тоннель где обитал ЛАВКРАФТИАНСКИЙ УЖАС, прикол в том, что нельзя ничего увидеть в окнах когда вагон едет. То есть автор истории думал, что метро это как трамвай но под землёй
Даже "Игры со своим Гузном" от Райбера лучше были
Я дослушал, но следующие части слушать не стал. От Sallivana точно ждал большего. И жду дальше. Надеюсь, пока просто пришло какое-то не такое вдохновение.
Ну сама идея-то прикольная, просто в самой пасте как-то духя воды и очень мало чего происходит, во второй части почти так же, в третьей на самом деле тоже, но она мне пока больше всех зашла.
бамп
Сама идея обсосная. Не верю что ему реально захотелось на 120 страниц писать пасту про состязания в настолке лол. Возможно это какая-то промоакция настольной игры
Сэймчанский. Нахуй они это продолжают высерать
Мне такое нравится, что-то типа джуманджи можно придумать, например. Но все же правила игры должны быть как-то понятны и читателю, а Салливан их практически не описал.
ого это же наверное СТРАХ НЕИЗВЕСТНОСТИ
Логично же. Обитатели социального дна это главные хранители городских легенд и проводники в тайный подпольный мир
Я слышал у Митики историю, про то как собаки вроде как обрели прото религию и делали чучело в виде человека (потому что человек для собаки бог) история кринжевая конечно но... Слушаю стори Chainsaw и что же там? Голуби обрели прото религию. Как не стыдно
Не завидуй, бездарь
>собаки вроде как обрели прото религию
А первоисточник вообще Клиффорд Саймак "Город" с его псами, которые помнят о человеке и его величии только из легенд и мифов. Большинство историй уже давно глубоко вторичны, и уже кем-то придуманы
>Большинство историй уже давно глубоко вторичны, и уже кем-то придуманы
Так-то они вторичны ещё со времён греков.
>Голуби обрели прото религию
Тут еще неизвестно, что он сплагиатил.
https://psychclassics.yorku.ca/Skinner/Pigeon/
(tl;dr: Скиннер вызывал у голубей околорелигиозный, судя по внешним проявлениям, опыт с помощью кормушки, пополнявшейся через нерегулярные промежутки времени)
Понял, да. Но случайно наткнутся на профиль было неожиданностью.
Недавно со второго захода осилил историю "Фармаоккультизм", в первый раз дропнул, ибо текст показался очень графоманским, но к середине уже ахуеваешь и полностью погружаешься. Неиронично считаю теперь этот рассказ одним из лучших трудов Пучка. Квинтэссенция наркоманско-психоделической крипоты!
>интересно было почитать его ответы и размышления, понять какой он человек в целом.
Кому то правда не похуй?
>Телеграм канал со складом аудиоверсий любимых историй анонов из треда: https://t.me/skladB
Тележка отвалилась окончательно, так что продолжу складировать для себя с надеждой на лучшие времена которые не настанут, не поминайте лихом.
Ваш Складовщик-кун.
Спасибо братишка,теперь можно спокойно за рулём вечерочком послушать
А крипота со сначала это разве не оно?
Так практически у каждого чтеца они были как и стори с форсторей. Другой вопрос, что если тред не читать, то и тамошних сторей ты не узнаешь, а читать там уже давно нечего.
Я помню только ту, где бабка пыталась открыть несуществующую дверь, потом друг героя нарисовал ей дверь, и она её открыла. Друга засосало, а дом обрушился.
>Мастерская историй
Эх бля, помню, было дело. Как открыл для себя - заслушивал перед сном до дыр. Потом обезьяна шизанула и потерла все ролики
https://youtu.be/dgjdeogCUPo
https://ok.ru/divnyenovosti/video
Вот тут много его старых роликов перезалили, покопайся. Я тут на пару вечеров в яму с его озвучками упал, и прям кайфанул.>>78560
Где парень демону в глаза посмотрел.
Короче, в моей вселенной была какая-то ебанутая, не шибко длинная история про поехавшего деда-прохфессора, который донаблюдался за голубями, заприметил у них какую-то свою религию, в край ёбнулся и устроил у себя в хате голубятню с блекджеком и трупами шлюх. Её скопипиздил Чейн и нанейронил всратую графоманскую простыню, а теперь нанейрографоманил второй раз.
конечно же, просто в начале тхреда обсуждали Голубиный улей, вышедший тогда у Зова, сравнивали с пастой про культ у собак, а теперь Улей у Вомпа вышел, вот и спуталось
https://www.youtube.com/watch?v=AOwXRBmKsRI
Ну так и не читай.
или вы че через квн сидите?
Пятый год, ты хотел скозать? После того, как она хрюкнулась, её и заблочили, поделом. А еже ли есть желание навернуть говна, то да, через квн.
кун и тян идут в лес в поход кажется, там их внезапно настигает нёх - вроде как гигантская тварь, убивает сразу тян, кун прячется, тварь длиннорукая или типа того, рано или поздно находит кунца, вроде как скармливает своему потомству. Вся паста с кучей описания ужаса куна, силы зверья и как тянку убили жестоко. Я уже даже и не помню, озвучивал ли это кто?
20 февраля на канале последняя годная (ну это прям очень годная, ладно, такие пару раз в год выходят, и то не в каждый)
Ну ещё на бусти хорошая от Пучка вышла на джва часа
Страшнее? Скорее этому просто не место в хорошей пасте. Или может у меня проблемы с эмпатией, поскольку проблемы селедки меня только радуют, а если гг упоминает о каких-то добрачных отношениях, то селфинсерт просто невозможен, и он воспринимается как сельское быдло, которому поделом сдохнуть или что похуже.
>с уклоном в традиционные ценности
Даже двачеры против пропаганды блудного сожительства, а ты нет.
Просто признай это, нечего тут вилять.
бамп
>Ну ещё на бусти хорошая от Пучка вышла на джва часа
Ну так сливай сюда, чтобы мы все послушали и оценили, хуй ли ты как не родной.
Да, я не буду кормить чтецов дошиком с говном за свой счёт. А если когда-нибудь и стану, то всё выкачаю и солью, как и положено приличному анону.
Спасибо! Сохранил
Я так мыслил, когда был школьником без денег. Это качественная работа, требующая времени и навыка, которой с нами и так делятся бесплатно, и это достойно хотя бы символической копеечки в качестве уважения.
Ты им, по-ходу, и остался. За двадцать семь тредов уже неоднократно поднимали эту тему, обсуждая разницу между чтением паст как хобби со свободным доступом к калтенту, увоже и обоже от слушателей, и добровольными донатами - той самой символической копеечкой; и "качественной работой", доступ к которой предоставляется по платной подписке, а чтец при этом делает отчисления авторам, чью графоманию использует. Конечно, если чтец этого не делает, то он такая же крыса как мы, кто выкачивает его калтент и сливает в свободный доступ. Смекашь?
Чтец, если это возможно, получает разрешение на озвучку от автора. По твоей логике некрыса должна спросить у него разрешения на слив его контента
https://youtu.be/daft5WEbALw
Не против, сливай.
Так ладно бы вы просто сюда слили для местных ценителей. Но найдутся те, кто по своим каналам, пабликам растащат в корыстных целях.
>по своим каналам, пабликам растащат в корыстных целях.
Какая корысть может быть от слитой в общественный доступ истории? Вставить в неё рекламу своего говноканала/говнопаблика и заставить слушац с вылезающим вместо нех казино?
От Зова можно было ожидать, но вомп же норм пацан был
Ну он же " хрЮ" как-то озвучивал. Хотя, если честно, это стало одной из моих любимых историй на его канале просто из-за кучи лулзов от того, насколько оно плохо и кринжево, и насколько это тяжело слушатб. Отдельно доставили комментарии
Опольцево опольцеву рознь. У Новгородова есть вся эта муть про быдло в опольцевской петле, и есть, можно сказать, вбоквел про культ Иных, книгу и всё вот это с пожиранием органов. Всё наозвучено Риком и другими, но если и браться то за эту тему. Впрочем, Поздний ужин сам по себе годный, эдакая Шинель.
Срать вообще че они озвучивают, я настолько привык к тембру голоса обоих и музыке у вампирыча что готов что угодно буквально у них слушать.
>Настолько привык
Кстати да. Дима Рэй заходит в этом смысле. Засыпаю под него, как под бабушкины сказки. Дело даже не в привычке, а именно тембр и тема речи заходит.
Неуместное замечание. Лоха разводят, понтуют, а мы сами жрём и ещё просим.
Орнул с твоего Ю. Зов норм рассказывал, Вампира не слушал. Ща (5 лвл назад) как Ютуб прикрыли, рутуб расцвел, и забавно читать комменты в духе: уже было, перезалил. Не отдупляют, что площадка другая.
к нашему шалашу пришёл новый автор
1) Про какую-то маленькую девочку которую по обряду из деревни выслали в лес чтобы она куда-то дошла и ее принесли в жертву. Она встретила покойника в лесу, который был как бы зомби но ходить не мог, его медленно ели звери. Он ей потом подсказал трапинку.
В итоге она дошла до домика ведьмы. там еще были дети которых превращали в елки.
2) Про проститутку которая работала на обочине. Ее трахал дальнобойщик поговаривая "собаке собачья смерть", которая потом стала зомби и ее нашли двое пацанов которые гуляли-слонялись. (это была первая часть и автор собирался выложить вторую, но уже сто лет назад потерял канал и не помню что это вообще было)
>хвоя
Прослушал снова спустя годы. какая же годнота.
Даже не знаю чем цепляет рассказ, крипипасты совсем давно уже не слушал (т.к. внезапно в каком-то году буквально почти ВСЕ авторы пересели на слоп-говно в стиле "старая квартира-хрущевка" или "хуйня в деревне бабки").
Тут вроде тоже про деревню, но нет - скорее за ее пределами.
И мир сразу же сходу прописывается, с первых минут.Правила и обычаи мира.
И ты понимаешь что мир вроде и наш но и с некоторыми особенностями. Чего только стоит упоминание девочки что "неспокойников" (зомби) ее отец каждое лето с дюжину убивает.
То есть в их мире ходячие мертвецы это обычное дело и люди уже привыкли.
И объяснения каким образом появились некоторые монстры в лесу, из кого, кем они раньше были.
Даже на секунду появившаяся ведьма сразу родила целый лор за ней.
А уж покойник который ведет беседу с девочкой, у которого есть характер и куча деталей и вообще топ.
Господи как круто.
Причем история не похожа на другие "Ведьмак 3, славянское фентези" одинаковые рассказы.
>Долгая дорога назад
Благодарю, тупая гугловская нейронка мне там выдавала кучу вариантов названий, которые выдумала и они не гуглились, вроде перемотки прокрутки, и т.п.
Автора перепутал думал это пучок там, не знаю почему.
А ты сколько беллетристики прочёл/прослушал? Может ничего нового давно нет.
>Каждое лето с дюжину
>Ходячие
Упыри, хули. Или прост вернувшиеся мстить, как у того же Новгородова. У нас тоже во всякую нежить верят, лучше перебдеть.
Двачую, годная история, одна из лучших. Не понимаю этого бугурта и возникшего в его зареве форса-перефорса.
Я раньше так засыпал - либо слушал и сон совсем отшибало, либо вырубался и потом приходилось переслушивать, потому что нихуя не помнил о чём стори. Но после нескольких раз забил на это дело теперь онимэ смотрю перед сном, всякие ламповые исекаи и снятся мне магия и гаремы с эльфийками и кошкомальчиками - первый раз дико обосрался на Красных столбах у Вомпа, когда нех завыла - https://youtu.be/mHUh57hA6ng ; другой раз Ночь на даче у Ворона нагнала жути - https://youtu.be/-7LR-iRCKHc ; а в последний крайний раз подпустил жидкого когда слушал Не собаку тоже у Вомпа - https://youtu.be/FGPKbwkB0sM тогда накатил какой-то лютый ужаснах, а потом охуевший кот поднял меня, метаясь по всей хате и зовя в прихожую, где посреди ночи оказалась раскрытой настежь входная дверь, вот тогда мы охуели вместе, а выхуев я бросил слушать стори на ночь. Таки дела, малята.
Ну а ты шиз, вот будет тебе стори про преследование попабавой с полным 3d и погружением, тогда расскажешь нам.
Может ты просто забыл ее закрыть на замок? У меня тоже раз такое было, встаю утром, выхожу в коридор - а там дверь открыта. Сквозняком открыло. Банально забыл запереть, когда пришел. Ключи тоже забывал снаружи бухим.
Мне в принципе сны, тем более яркие, редко снятся.
Раз не помню уж, чья история была. Мне приснилось, как бегаю в сумерках по заброшенной деревне или дачному массиву, полулесному, и пытаюсь найти, поймать типов которые на меня напали. Причем нападали предположительно, чтоб съесть, и я разозлился и бегаю с мыслью: да я вас сам, пидоров, щас съем, лол.
У меня такая хуйня была только один раз давно, заснул во время прослушивания и буквально снилось картинками, то, что наговаривалось мне в уши. Но то были не крипипасты, а Мастер и Маргарита, и я не хотел засыпать, просто устал, боролся со сном, но заснул. Наверное мозг, хоть и уснул, но все еще пытался что-то воспринимать. А под крипипасты чет прям полюбил засыпать в последнее время (старый дед, пиздец). Ставлю для такого какие-нибудь явно банальные стори про деревенских бабок, лесных ебак и и прочее, что явно не жалко, если уснешь и пропустишь все. Даже любимые спальные каналы есть, кек - Роделион и Ночной архив, у них все рассказы такие.
Я под Лавкрафта люблю спать в прочтении Варткеса. Особенно часто гоняю Хребты безумия или любую другую длинную историю.
Послушал его историю "Зря я продавал окна" и прям жестко флешбекнулся во времена своей работы продажником, зацепило. Возможно чисто в меня попало, но вроде и правда годнота.
"В этом доме нельзя срать" - первоапрельская стори, довольно толстый рофл над котомбегемотом и подобными, но улыбку вызвало.
"Мы ждали трамвай" - как СТРАШНАЯ история хуета, но что-то всё равно заставило дослушать.
Из минусов - опять хуета с "ЕДИНОЙ МАНЯВСЕЛЕННОЙ" всех историй.
Кто ещё слушал, что думаете?
Завидую тебе, не могу слушать Варткеса, потому что в основном перед сном слушаю в кроватке на колонках, а они у меня хуевые. Из-за этого кажется что диктор пиздец мямлит и иногда разобрать не могу. В наушниках норм, но ебал я в рот спать в наушниках.
Лавкрафта слушал только у мертвочела https://www.youtube.com/@adeadmanliveshere
Чекни, может зайдёт
И НЁХи тебе не снятся?
хуйня.
А я и не слушаю что он говорит. За десяток прослушивания Хребтов так и не вкурил сюжет. Я включаю так, чтобы было еле слышно - на границе понимания. Если я буду слышать чёткую речь, то не усну. А так что-то бормочет, а я даю храпака и копчу себе одеяло.
>не могу слушать Варткеса
Кто вообще этого свiнорыла слушает? Самая годная озвучка Ловыча для сна у Зайцева.
Полная хуйня. Невероятно обидно, что Зов перешел с озвучивания платиновой годноты, ради которой я все это время его и смотрел, на какой-то псевдонаучный бред и слоп, написанный хуй пойми кем. Теперь у меня в фаворитах Вампирум, хотя раньше я его на второе место ставил. Перебиваюсь переслушиванием классики в его исполнении и до дыр заслушиваю любимое. По его каналу тоже видно, что с написанием историй нынче беда, все чаще выходят старые истории, бывшие уже у Зова. Ну хоть сомнительный кал не читает.
Слезы наворачиваются, когда листаю канал Зова с самого начала, вижу старые превьюшки. Я реально обалдел, когда в первый раз его обнаружил в 2019 году. Каждая история была в новинку, каждая была почти шедевром (за исключением историй про денди, которые я в принципе не воспринимаю). Долгое время ждал вечера воскресенья как манны небесной, спать не мог без крипипасты на фоне. Причем ему даже отрицательные отзывы пишут, раньше их в принципе не было, а он будто не замечает и игнорирует.
Теперь вот потихоньку перехожу на длинные аудиокниги вместо крипипаст.
Это уж точно лучше, чем очередной претенциозный рассказик про непонятых нитакусь с тоннами псевдонаучных словосочетаний. Добротная история, прослушал с удовольствием. Говорю в отрыве от всего этого цикла историй, его не читал и про автора не знаю.
А всё почему? Потому, что чтобы истории зачитывали их должны писать. А пишут с рассчётом на читателя. Зумеры, с прогнившим от Тиктока мозгом, ничего длиннее двух предложений осилить не способны. Олды, заставшие расцвет Мракопедии выросли, и им такой контент уже не интересен. Остались только графоманьки пишущие для таких же графомань, отсюда и просадка по качеству контента. Ну и нейрокал от чата Жопа не добавляет годноты.
Короче, индустрия крипи-паст умерла. Надо просто с этим смириться.
Всё равно у Зова лучшая подача материла. Офигенно отыгрывает персонажей, особенно гопников и бабок. У других чтецов такого нет.
Чё перебарщиваю. Кто лучше зачитал "Помидорку", "Сплетников", "Мясную избушку", "ночь на вокзале"?
Справедливости ради - да. Ты прав. Но это еще из периода адекватных историй. Про подачу никто и не говорит, она у него всегда на уровне. Пострадал только выбор историй. Надеюсь на чудо и ожидаю вечера воскресенья. Только бы не очередная часть настолки, не денди и не начитка постов со снача.
А что там у него про Денди? Я его никогда не слушал. Истории по типу игры про Годзиллу на NES? И фигурирует ли там Кинаман?
Это просто пиздец.
Ещё анонс такой был, мол, ничего подобного раньше вы не слышали. Умопомрачительная проработанная вселенная, погружение, дополнительные материалы.
Чего блядь? Ты кому это лечишь? Категорически тупорылый высер ебанутого имбецила. Такую дикую граыоманию даже слушать невозможно. Кстати, мб писала баба. Слишком уж все ванильно и стандартно тупоёбищно.
Кто это слушает? Есть ли мнение? Это круто? Боевик? Крипота? Или хуита? Рассудите. По мне так зов скатился и после сотой истории про проклятые картриджи говна ебаного перешел к озвучке обоссанного проходняка для умалишённых даунов. Прув ми вронг.
В чем глубокий посыл этой истории? Монстр Петрович и корюшка Коля? Какие-то двадцать первые, черные стрелки, теплые, холодные. Вы чё там, ваще ебнулись все? Пиздец. Желаю всем фанатам подобного кала на вернуть сочного говнеца. Спасибо.
Здравия критика приветствуется. Очень прошу пояснить художественную ценность этого аысера. Спасибо. Спасибо. Не за что.
Ничего себе ты бахнул. Я как раз вкатился в этот ITT тред, чтобы обсудить эту историю, а тут уже ты.
По большому счёту, согласен с тобой, более того, я осилил лишь ~1/3 от истории, и это при том, что слушал фоном. Сразу не понравилось наяривание на всякие проверки документов, КПП, тайные подразделения тайных спецслужб. Я литералли закатил глаза на моменте прохода главной героини в глубины секретного объекта, автор точно трогал себя, когда писал. Потом эти сотрудники, наверное не буду спойлерить, но идея не очень. Соглашусь также про Монстр Петрович и корюшка Коля? Какие-то двадцать первые, черные стрелки, теплые, холодные. Вы чё там, ваще ебнулись все? От этого веет Ночным Дозором. Ночной дозор был 20-25 лет назад и был тогда свеж и замечателен, но рассказов в этом ключе, типа, "простой парень попадает в скрытый тайный потусторонний мир, который вплетён в наш", было написано слишком много. Слушаешь и думаешь "неужели опять?.." А я ж себе спойлернул, что это уныние будет длиться 2 часа 10 минут, и понял, что не вывезу. Думаю, надо выключать, но слишком увлёкся рубиловом в Warband, никак не мог заставить себя паузу нажать, а Зов Зовыч мне в уши дует, как там сотрудники отдела с 1983 года в отпуске не были, как какие-то негодяи сдают в Петербурге хаты задёшево и (вроде) жрут жильцов, как главная героиня какую-то рыбу руками прям из Невы в банку ловит, как какого-то бандита в 1995 чуть не поймали, а сейчас ещё разок попробовать можно. Я уже просто сидел с братишка-фейсом, всё же превозмог и выключил. Ну и да, главный герой - девушка, из детдома, вся такая молодец, но не взяли в ФСБ, а в ультрасекретную службу по охоте на паранормальных бандитов - взяли. Такие дела.
Вердикт - 0/10 + НИАСИЛИЛ.
Да... Зов опять катастрофически разочаровал. Ощущения от этой истории, как от говеного фентези-фильма от Фонда Кино, пародирующего Марвел. Нелепые диалоги, совершенно идиотские персонажи, атмосфера вот этой вот "крутости", как в трейлерах бывает, где нарезка из пафосных фразочек и взрывов. Писала по-любому женщина, мужик бы такую хуйню с главной героиней - избранной сиротой не написал бы. Это уже совсем низкопробно. Привкус какой-то ебучей Мастерской историй, где я когда-то слушал про копателей, провалившихся во времени в подземелье к немцам. А комментариев негативных под видео и в телеграме минимум.
Еслм брать истории, похожие на сценарий для боевика, то " Кадр" у вампирума был в разы лучше, его даже получилось дослушать, но тоже так себе. Крипота должна быть крипотой, а не фэнтезийными боевичками для детей.
>>82009
«>Очень крутая история. Не могу сказать, что это экспериментальное и нестандартное что-то — атмосфера густая, вязкая, комфортная. Есть и безуминка, и даже немного жути. Очень крутая вселенная.
>История отборная, Зовная в самом прямом смысле этого понятия. Чего-то такого тут и ждешь, и она однозначно уходит в список любимых. Причем вверху списка.
»>Единственное что, в момент экшна бы музон другой подставить. Мб более напряженный и давящий, мб чуть более динамичный (хотя на счет этого не уверен). Мб более жуткий. Хз, короче, но ровный неизменный эмбиент на фоне после начала штурма был очень заметен.
Коммент из телеграм-канала. Мы с вами, видимо, чего-то не понимаем.
Дядь, ты же понимаешь, что целевая аудитория всех этих озвучкеров - это дети и скучающие тупые пёзды? Вопрос не в том, почему озвучиваемые истории говно, а в том зачем взрослому мужику слушать озвучку, если можно самостоятельно находить и читать интересные истории не для детишек?
Люблю слушать по дороге куда-нибудь или при выполнении монотонной деятельности. Те же аудиокниги, но относительно короткие и легкие к восприятию. Я не сижу и не втыкаю в стену, пока это слушаю, а что-то делаю еще. А когда хочется читать - читаю. Тем более, раньше именно озвучкеры помогали не копаться в тоннах кала на мракопедии и находили что-то действительно интересное. Сейчас да, придется скоро самому искать.
Еслм взрослым мужикам аудиокниги нинужны, зачем ты тогда в этом треде?
Чисто фоном как радио.
https://www.kp.ru/daily/277783/5250556/
Двачую, запустил и сперва вслушивался, но потом потерял нить повествования и слушал фоном как какой-то лютый бред и пародию на Самосбор и шоколадных зайцев из пятого измерения Кораблёва. Дохуя затянуто, и, тоже сложилось впечатление, что бабская графомания. Зов скатывается в выгребную яму к Ворону, всякую хуйню озвучивает и даже не стесняется, даром что дошикоговноед - если жи совсем нечего озвучивать, так возьмись за классеку жанра ТОЛЬКО НЕ ЛОВЫЧА НАХУИ!!1
>>82043
Очередной великий пейсатель, о котором никто не знал.
>Скатился
Знаток дохуя? Может просто ты выкатился из бабушкиных сказок на ночь, но ждёшь чего-то нового, лол. Беллетристика - она такая. Сюжеты, все, задолго до нашего рождения придуманы или списаны. Идёт стопицотая перетасовка колоды.
У шепчущего во сраке тоже неплохая последняя про волосы.
И ещё вопрос аноны, что да дикое наяривание на кота бигимота? В тиктоке школьники обильно его облизывают, типо у него самые пиздатые сюжеты и эмоциональные озвучки. Это как вообще лол
>наяривание на кота
Недавно открывал пару его видосов - уже чистый нейрослоп.
У Даркпига тоже скорее всего перестала появляться даже единичная годнота, а общий стиль окончательно скатился в заваливание чернушным комбикормом.
>в тиктоке школьники
Эти такое как раз и оценят.
>У шепчущего во сраке тоже неплохая последняя про волосы
Решил глянуть, чё у него вообще в кАнале, долго угорал со всех этих "не делай то-то/не ходи туда-то" пока не долистал до самого первого ролика, по-сути ставшего определяющим. Короче, история про то, как чтец к димону прислонился, и теперь у него всё через "не".
Самому-то чтецу при этом норм ночью спится?
https://youtu.be/Ki_uo8MWa8c
Вомп, конечно. В моем представлении у героев Пучка именно такой голос и интонации. Тембр Вампирума прям создан для начитки крипаст про двачеров, закладчиков, омеганов с путяги. Маяк норм, но нет этой достоверности что ли
Скипнул именно из-за общего графоманского слога и этой гг несчастной сиротки. Хотя в «Собери кусочки», например, гг тоже сирота, нищееб и омеган, которого попускает быдло родственник, наоборот интересно. И не потому что про куна, а потому что написано хорошо.
Можно было и про тян придумать нормально, а не прописывать картон
Так у взрослого мужика наоборот нет кучи времени на поиски годноты и хочется не читать, а именно слушать перед сном или пока рутину какую-то выполняешь. Может еще и озвучить самому?
Да и вообще, взрослые мужики любители крипи - редкость, если бы я хотел бабок налутать с канала, то на них бы в последнюю очередь ориентировался
нормальные работы это какие? весь тред твердит, что нет уже годноты. Что ты от него ждёшь? Что он сам высрет какую-то годноту? Нынче на это не стоит рассчитывать
плять да вроде круто всё, есть конечно прям плохие истории, а в остальном средне или выше среднего. Подписчики у него крутые истории пишут, такие что прям круто.
А от вы сука, только свои ебаные айсберги по таким убогим темам любите слушать, этож пиздец не интересно, такие заезженные темы, ктобы ЧТО бы не говорил
640x360, 7:09
Тайна, скрывавшегося более 10 лет от правосудия, члена екатеринбургской "банды Федоровича", на счету которой 14 убийств, раскрылась после смерти от ковида разыскиваемого. Всё это время Семён Ермолинский жил под именем Андрея Миллера и прославился как автор повестей и романов
Я так понял он каких-то чурок резал, так что похуй. Люди не пострадали - и это самое главное!
Зов, палишься
Опольцево не стал слушать, а Янкылму - стал, но исключительно на безрыбье. Ну и на удивление зашло. Как раз-таки потому что именно Янкылмы там минимум.
Янкылма чот вообще не вкатила, ориджинал паста классическая стори про беревню с самобытным лором и возможно ложными детскими воспоминаниями, а прода отталкивает тем что рассказ очевидный наркотрип. Недослушал.
>В чем прикол стори про дыру в полу?
В неё срут, вот и весь прикол.
суть стори в произошедшей НЕХ, совершенно непонятной и скрываемой, за которой стоит что-то; может вкусовщина, но мне такого рода стори с дозированной недосказанностью, заставляющей подключиться фантазию, доставляют
У сыча пропал отсосед, а он упоролся грибами и сдох - то есть ВСЯ история, это наркотрип ебаного откинувшегося зомби-наркоши, обильно обмазанная элементами сибирского йоба-фольклора, и как у тебя язык вообще повернулся назвать этот калл годной историей?
https://youtu.be/_F9__D6IjMA?si=DjPE2MKnTcjHdJMf
https://youtu.be/XRJutRt3X7U?si=36icfIvkNwawMQB0
Напомнила эту https://youtu.be/24sNoqV_h0k?si=97-hI70WdbV8x879 и ещё у Димки похожие были, но не дотягивает градус крипоты, всё ждёшь, что будет какой-то годный оверкрпичный намёк, а там максимум только пук - слабенькая сцена с нех в холодильнике. В общем, не годнота, но и не годнота, особенно после всего того говна, что в последнее время была у Зова.
>>82836
>стухшего носферату (спасибо, что ушел и больше ее позорится)
Так он в телегу и на бусти ушёл, там позорится, так мало того - есть такие говноеды, которые за это готовы оплачивать подписку.
Тоже люблю панельно-ВСЖшный сеттинг, но конкретно этим сборником не проникся совсем. Просто ни о чём.
Гей у нас только один - Димка, а остальные - пидарасы.
И только Зов д'Артаньян как голубенький армян.
Чё за сервис юзал? помоему любые ai детекторы лютая хуета
Я не гей, хоть и Сергей.
Графомания для подростков, но большей частью для скучающих дамочек. Слишком литературно, стерильно. Идея про то что чувак случайно посмотрел "мистический канал" на своем тв интересна, но тут подана пресно и буд-то для самых маленьких.
Короче, этот канал даже на половину не так хорош как Димки ГРэя, хоть и Димка и сам и вполовину не так хорош как истории, которые подбирал ранний Вампирум.
Как-то так.
> Идея про то что чувак случайно посмотрел "мистический канал"
Да блять, я такую историю с марта пишу...
Не пиши, не совершай ошубку,
Не будь графоманом,
Таких не читают аноны.
Не графомань, не уподобляйся нейронке,
Не надо быть пидором в жопу ёбаным.
Да вот и мне захотелось такую написать
Какие норм истории вампириум озвучивал?
Дмитрий Рэй имхо раньше годноту делал, был любимым рассказчиком, но потом начал пилить фольклорную писанину про ведьм, проклятья и Шаманов и все пошло по пизде, да и общий уровень рассказов упал имхо
Еще до нейросетевых превьюшек много годных историй было, щас правда не вспомню названия
>Какие норм истории вампириум озвучивал?
Ну на вскидку, "Собери кусочек", "спускаясь и поднимаясь", "фрагменты", "диета дядюшки Айнтопфа", "История в городе*", "и ныне и пресно", "Цап-цап" "метро в Снежинске", "конец детства". И это далеко не весь список.
Старые димкины истории тоже переслушиваю, умел он раньше делать, "Тени города" ему в подметки не годится.
>>78534
https://youtu.be/nXqYx3nbBSs?si=sBAY0Ygbo3Obdk0f
Поздновато уже, но мало ли не нашел еще
У меня из такого по памяти "Глубже чем подвал", общее настроение рассказа очень депрессивное, а на моменте где гг звать стал голос какой-то с подвала я вообще подахуел.
Еще помню слушал историю где школьники решили залезть в квартиру соседскую и когда один из них полез то его нех внутрь втащила.
"Как я потерял брата" тоже жуткая пиздец, разве что концовка имхо слабоватая
Лично у меня одно из первых страшных воспониманий - это захламлённая прабабкина лоджия. Типа ребёнку же интересно, чего это там такого наложено, а опознать он может ещё далеко не все вещи. А когда всматривается в просветы между хламом, то ему начинает казаться, что именно там и живёт нёх, пугающий по ночам.
Сначала хотел написать, что таких не бывает, а потом вспомнил одну. Но я забыл автора и название. Помню что суть была в ритуале, при котором мы попадаем в какую-то адскую тёмную то ли больницу, то ли просто заброшку и там есть люди и какая-то нёх, возможно доктор, которая заходит в палату, а тебе надо притворяться спящим и не реагировать на неё.
1280x704, 0:10
Я от стори "Веерные отключения" немного обосрался, вроде история довольно простая, но то как автор передал чувство страха от темноты выше всяких похвал.
Bye Bye Man неплохой канал криппи историй.
Под описание подходит пара историй, одна у Носа про больничку, но с каталкой, а не врачом - https://www.youtube.com/watch?v=zH9OsSkis_4&t=29s&pp=ygUYbm9zZmVyYXR1INCa0LDRgtCw0LvQutCw
А вторая у Димки вообще про летний лагерь - https://www.youtube.com/watch?v=jRXwVIxaaQc&pp=ygU70JTQvNC40YLRgNC40LkgUkFZINCd0LUg0L7QsdGA0LDRidCw0LnRgtC1INCy0L3QuNC80LDQvdC40Y8%3D
Выбирай.
По моему у Рея и слушал. Просто очень давно, что почти забыл
Вот еще у Рэя есть, там правда главный герой не в одиночку в больнице оказался
https://youtu.be/WMeQ1yQdrnc?si=moMvBSETuCnEVWn0
Про лагерь это кстати ты хорошо мне напомнил ее, атмосферная страшилка, сяб
Неплохо, хороший товар! Мне вообще заходят истории про старые грязные больницы.
> Не будь графоманом
Да там все равно пока только 10 страниц фантазии набралось, сам лишних оборотов вставлять не люблю
С чего вдруг? Подразумевается сестробратский инцест. Ты как будто аниму на эту тему не смотрел и не дрочил при этом.