Шахматный №56 Среднеазиатский 3332534 В конец треда | Веб
Предыдущий тонет там: >>3320350 (OP)

Шапка для нубов и не только: https://pastebin.com/iPYyaU9G
Новая шапка: https://justpaste.it/8igq1
https://telegra.ph/SHahmatnyj-gajd-dlya-novichkov-20-10-28

По традиции:

Играем тут:
https://lichess.org/ - здесь проходят наши субботние турниры
https://ru.lichess.org/team/2ch-lions - ссылка на нашу команду на личессе. Там же есть ссылка и на нашу шахматную конфу.
https://chess.com/

Шахматы высоких достижений - соревнования, новости, рейтинги:
https://chessopen.ru/
https://www.chess.com/calendar
http://www.2700chess.com/
2 3332565
Блять, ебучий белый слон слился с картой, не замечал этого пидора всю игру, а он меня жрал, потом ещё и мат поставил. Не честно так играть, на реальной доске такой хуйни не будет
3 3332569
>>2565
Оправдывайся.
4 3332570
А теперь за белых играл я и соперник не заметил белого слона. Мдаааа... При этом зевков, кроме как от белого слона уже давно никто не делает на моём рейтинге. А пару партий назад белого слона не заметил ни я, ни соперник, он пошёл под удар этого слона, я не заметил этого. Воистину, единственная фигура, которую не видят, ибо сливается с картой
5 3332571
>>2569
Оправдываться должен кто угодно дизайнеры, но не я. А вообще на стрим янчика зайди, если хочешь их послушать
6 3332572
Белое на белом, окружённое белым, незаметно нахуй
7 3332628
Сегодня белое будет на губах Янчика, он играет с Хансом.
8 3332632
>>2534 (OP)

>4


На что он рассчитывал, вступая в противостояние с кадровой пешкой, прошедшей горячие пункты?
9 3332675
Жопич вин
10 3332676
И у кого там белое на губах?
ian.jpg71 Кб, 1080x720
11 3332689
Внимательно рассмотри человека на прилагающейся фотографии. Можешь ли ты представить себе, как этот мужчина плачет и набирает дрожащими пальцами телефон какой-то невнятной бляди, чтобы рассказать о своих чувствах к ней? Можешь представить, что он пропускает в очереди жирную мамашу с выблядком на руках? А то, что он работает пол-года, раздавая листовки, чтобы купить себе iphone? Ты видишь в нем человека, который стесняется сказать покойным родителям, что на свой тридцать седьмой день рождения он хочет выпить с друзьями?
Теперь посмотри на него еще раз. Видишь ли ты на нем стильные брендовые вещи? Может он покрыт вздувшимися мускулами и толстыми венами? Он обладает внешностью киноактера или мужчины-модели?
Позади него стоит дорогой автомобиль?
Посмотри снова на этого мужчину и спроси самого себя, что с ним не так?
Почему в его взгляде железо, в его осанке сталь, а вместо кожи свинец?
12 3332693
>>2689
СВИНец это точно сказано.
image4 Кб, 200x200
13 3332695
>>2693
Проиграв
1000012190.jpg93 Кб, 1080x1298
14 3333071
Норм прогресс?
15 3333092
>>3071
норм
image.png45 Кб, 1422x604
16 3333488
>>3071
Лучше чем у меня с ноября. А ведь я с читами играю с шизой, которая подсказывает ходы.
17 3333641
Ходы в основных дебютах посмотрите которые играете, и основные острые которые играют против вас (скандинавка например, королевский гамбит), будет изи +1500.
18 3333648
>>3641
Да я уже выучил дебюты, один хуй пидорашки начнут хуйню делать. У меня основная проблема что банально зрение иногда не всегда плывёт и я физически нихуя не вижу. Ну и ещё играю я расслабленно, когда на фоне что-то слушаю обычно
19 3333666
>>3641
А что если рейтинг - не цель, а способ объективно оценить свои способности и подобрать подходящих по уровню партнёров для игры? Зачем мне тупо учить какие-то последовательности ходов, если я могу просто играть в своё удовольствие и творить на доске что хочу?
Да нет, бред какой-то, ведь играем же ради циферок.

Я вообще чисто на интуиции играю каждый раз что-то новое, а потом при разборе партии узнаю, что оказывается вот так играл какой-нибудь Стейниц овер100 лет назад, а вот тут я вообще чисто случайно отыграл по первой линии стокфиша, а вот здесь реально творил какую-то хрень с accuracy 33%, но и мой соперник тоже ни хрена не понимал в позиции, буквально вся партия на компьютерном анализе в красном цвете с вопросительными знаками, зато весело было.
20 3333685
>>3648

>Ну и ещё играю я расслабленно, когда на фоне что-то слушаю обычно


А в чём смысл вообще тогда игры в шахматы? или тебе конкретно дизайн фигурок удовольствие доставляет? Я к примеру играю максимум 4-5 партий в неделю, но играю только тогда когда чувствую себя максимально собранным сосредоточенным под кофейком будто прохожу отбор на тп, и лично мне это больше всего удовольствия и доставляет, когда ты весь в этой партии и используешь мозг на 100% ну как и учил Ботвинник собственно
21 3333692
>>3685
Ну просто как развлечение, дофамин. Как у тех людей, что в три в ряд играют или доту, только у меня вместо этого шахматы, остальное уже не вставляет дофамином
22 3333709
>>3666

>Зачем мне тупо учить какие-то последовательности ходов


Чтоб не сосать. Если цель сосать тогда вопросов нет.
23 3333747
>>3709
Не будешь сосать на текущем рейте, за пару дней набьёшь новый и будешь сосать там. И так на любом уровне вплоть до чемпиона мира. И он тоже будет сосать. Ведь есть стокфиш. Хотя чтобы унизить кожаного чемпиона, хватит и какого-нибудь VasyanChess v0.4, который сосёт у стокфиша.
24 3333783
жду не дождусь когда же уже какой-нибудь драндырбег станет чемпионом мира по satranç
25 3333900
жирный таки смог не опозориться
26 3333920
>>3900
Главная задача турнира была это обыграть Ханса, тут жопич справился.
27 3333950
>>3747
Вот набей 2000 рейтинга и пости картинки с прогрессом, будет куда солиднее чем твои 1300 или 1100
28 3333958
>>3950
Нихуя тут вахтёр обозначился. Тя ебет вообще его рейтинг, конч?
image29 Кб, 348x383
29 3333961
>>3950

>дрочить виртуальные очки


>солиднее

30 3333992
>>3958

>конч


Конч это тот кто скинул картинку с позорными 1100 рейтинга и теперь кукарекает что это всё нинужно и ебать не должно)
31 3334004
>>3992
Что эта нормисная обезьянка, любящая мериться рангами, забыла на анонимном двачерском форуме?
32 3334103
Шахматный шалман выдвигается в Гонконг, а жирный выдвигается домой.
33 3334134
>>4103
Зассал Диня скорее всего. Так то его в вр чесс постоянно приглашали. Без него хватает НАШИХ СЛОНОВ, Грищук (пару дней назад видел его на передаче про ногомяч), Мурзин в команде Ханса, Горячкина, Асаубаева
34 3334196
>>4103
Какойто всратый турнир со всратыми командами
35 3334207
УВЛЕКСЯ ПАРТИЕЙ
@
ВЫИГРАННАЯ ПОЗИЦИЯ, МОЖНО ТЫКАТЬ СО СКОРОСТЬЮ 1 КЛИК В НАНОСЕКУНДУ
@
НО ТЫ УВЛЁКСЯ И НЕ ЗАМЕТИЛ, ЧТО ВРЕМЯ ПОДХОДИТ К КОНЦУ
@
ПРОИГРЫВАЕШЬ
@
ПОТОМУ ЧТО ПОСТАВИЛ ТРИ МИНУТЫ ВМЕСТО 5, КОТОРЫХ ТЕБЕ ХВАТИЛО БЫ НА ВСЁ
@
ТЕРЯЕШЬ РЕЙТИНГ


Ну вот это же вообще никак не отражает мой скилл
36 3334209
А ещё это тупое личесовское "найдите лучший ход". Ну я и нахожу. Только ход оказывается лучше решения задачи, а они рейтинг снимают
37 3334243
>>3992
Я могу скинуть картинку со своими позорными 700 рейтинга, и хули ты мне сделаешь, псина? Ножками затопаешь и мамочке пожалуешься?

>>3747
Этот дело говорит.
Рейтинг нужен для матчмейкинга imo, чтобы играть с плюс-минус равными по силе, иначе тебе играть будет либо скучно, либо досадно.
А дроч на виртуальные циферки оставим закомплексованным додикам типа >>3950 хуилы.

>>4209
Я тут задумался вот о чем: если оба игрока будут постоянно находить лучший ход, то какой кайф в игре? Проще тогда уже сразу сыграть е2е4 и предложить ничью.
ezgif-73c65a6d414d6dfe.gif2,5 Мб, 744x768
38 3334246
>>4207
а я вот успел
39 3334248
>>4243

>Я могу скинуть картинку со своими позорными 700 рейтинга, и хули ты мне сделаешь, псина? Ножками затопаешь и мамочке пожалуешься?


Лишнехромосомный, тише.
15653851980003.jpg153 Кб, 750x938
40 3334360
>>4248

>кудахбабах на среднеазиатском


Жопахер Пиндаров, ты? Или Андрейка Микитин - хохлопитек?
image4 Кб, 166x100
41 3334403
Сделал 1500 в блиц на ческале, программа минимум выполнена. Ухожу на личесс.
545.jpg115 Кб, 807x806
42 3334405
Какое тут лучшее продолжение за белых ток без компа
43 3334419
>>4405
Ладьей на e6 стукнуть можно, имея в виду Сh5+ на fe. Ну а если ладью не заберет, а ферзем соблазнится, то с:d8 тогда с шахом, промежуток неприятный.
В блиц почти наверняка бы стукнул, а потом начал смотреть варианты, в рапид начал бы перепроверять по пять раз и пожег бы время бесцельно.
44 3334439
Горит даже от побед. Смотришь анализ после партии и там какой нибудь очевидный мат был который прошляпил, вроде и всё равно потом выиграл, но остается послевкусие говна на губах.
45 3334440
>>4439
есть такое
46 3334475
Вот есть додичи, которые серьёзно напрягаются, сосредоточенно следят за доской, ищут лучший ход. Нахуя так играть? На турнире одно дело, дома-то зачем?
47 3334480
>>4475
Тренировка, чтобы моцх не разжижался.
48 3334482
>>4480
Так просто на расслабоне играть, не?
49 3334483
>>4419
Я не знаю, может я что то не вижу но если белые стукнут ладьей на е6 там просто ф-е, далее после шаха нам слоном, мы рубим королем белого слона е7, уходя от шаха. Ход белых и у них висит по прежнему ферзь. Тоесть никакие выкрутасы типо толчка пешки д5 тут не помогут. Че там ты считать собрался я хз, еще и так грамотно по взрослому нотацию расставляешь будто у тебя рейт 2000+ чесскала, но при этом решения какие то уровня ниже 1000- эло.
50 3334485
>>4419

>Сh5+ на fe


Rxe6 fxe6
Bh5+ Kxe7
И что дальше? Остался без ладьи.

На мой взгляд, что-то типа такого:
Bxd8 Nxd1
Bc7 Nxb2
Rb1 Nc4
Rxb7
Либо:
Kxf2 Qxe7
Либо же:
Qd2 Qxe7
Qxf2
Подглядел в стокфиш, он со мной согласен, первый вариант прямо идеально сошёлся, а третий вариант ему совсем не нравится, он даёт продолжение Qd2 Nh3+ gxh3 Qxe7 и король ещё открытый остаётся, совсем печально.
51 3334486
>>4485

>И что дальше? Остался без ладьи.


Да шут его знает, это какой то местный тролль решальщик. Вечно какую то херню городит с умным видом
52 3334497
>>4475
Я так понял этот камень в огород к моему посту >>3685
Я же там объяснил, когда играешь сосредоточенно и выигрываешь партию - ты получаешь удовольствие от самой проделанной работы, что напряг извилины и вследствие этого вышел победителем. Даю угадаю, ты сам в шахматы играешь периодически, типа 3 месяца играешь а потом на полгода или год забиваешь да?
53 3334499
>>4497
Не угадал. Удовольствие от того, что ты нагнул какого-то лошка конечно же есть, но оно не такое большое, чтоб заставить меня напрячься
54 3334505
>>4485

>Подглядел в стокфиш, он со мной согласен



Там выигрывает сумасшедшее Са3. Разве стокфиш это не нашёл?
55 3334514
>>4505
Сейчас ещё раз расставил позицию и он нашёл сразу. Видимо, в первый раз где-то что-то не так поставил на доске. Сам бы я такого не нашёл. Справедливости ради, Bxd8 всё ещё неплох, оценка +2 (против +4 у Ba3), тоже довольно серьёзный перевес, но там слоном надо именно на h4 отступать, а на c7 там околоничья с небольшим перевесом белых, как и при первом анализе.
56 3334685
>>4514
На личессе кстати стокфиш работает нестабильно, и в этой позиции выдаёт то са3, то схd8.
В некоторых позициях он находит лучший ход не сразу, был случай, когда он минуту думал пока не нашёл лучший ход, который я нашёл секунд за 30. Хотя это редкость.
57 3334701
>>4685
Я локальным смотрел, браузерный мне как раз глюками и не нравится (в основном тем, что иногда просто отказывается начинать работать). Думаю, дело именно в том, что не так расставил. До недавнего времени в подобных случаях распознавал позицию по скриншотам в FEN одной нейронкой, а теперь вручную приходится расставлять в редакторе, т.к. поломалось с обновлением python.
58 3334705
вы нихуя не шарите в шахматах
59 3334724
файзулаев гоооллл
60 3334737
>>4701

> нейронкой


Хех, кожаные мешки не только сосут в шахматы. Они даже не могут фен по картинке набрать!
61 3334742
>>4685
>>4701

>личессе кстати стокфиш работает нестабильно


>он минуту думал


>глюками и не нравится


>просто отказывается начинать работать


Как у вас вообще язык поворачивается что то плохое говорить в сторону личесса с его фантастически обширным бесплатным функционалом который ты получаешь во всем объеме даже без регистрации на сайте. В вас никакого воспитания и нравственных ценностей не вложили, неблагодарные. Те микромелочи с подглюченным движком - во первых это может быть на вашей аппаратной стороне браузера и компа, во вторых со стороны неидеального сетевого коннекта в нынешних условиях
62 3334917
>>4742
У меня личесс без впн сейчас почти не работает. И даже с впн иногда бывает партии не начинаются (висит на старте 30 сек потом останавливается), есть сеймы?
63 3334995
>>4917
Потому что личесс базируется на клауде который замедляется, в разных регионах по разному происходит
64 3335003
>>4742
Твой хохлоличесс банит флажки и российские турниры.
65 3335006
>>5003
базовички 💪
66 3335036
>>5003
На личессе рядом с синей заглушкой флага написано Россия, так что не велика потеря. Наоборот збс что страна указана.
И турниры не забанены, они просто скрыты с главной фасадной страницы с другими турнирами, а вообще они транслируются точно так же и мы их постоянно смотрим на личессе

Играй на самарском кривом косом сайте который все хвалят как убийцу личесса. Я туда зашел блять мне написало что дадут живого игрока - дали очевидного бота. Там ваще никакого онлайна

О том на каком сайте ты сам играешь в шахматы что бы нас вразумить, я даже спрашивать не буду, потому что все равно напиздишь
image.png98 Кб, 466x374
67 3335038
всем привет это свинян непомнящий сорри янчик, я шутя
image138 Кб, 728x892
68 3335061
чмагнус ВСЁ.
image13 Кб, 751x72
69 3335076
70 3335099
>>5036
Российская чесспланета жива.
ian2.png336 Кб, 380x368
71 3335106
>>5076
Жирный с ядовитым языком: Начало
72 3335120
>>5061
ИВАНЧУК НАШ 💪💪💪💪🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
73 3335138
>>5120
Там на смену легендарному истерично ревущему Иванчуку подрастает новое читерское поколоение шаматистов показывающие исторически аномальные рекорды. 15 летняя альтушка WFM 2200 выиграла взрослый женский чемпионат Европы прибавив в рейтинге невероятные +214 пунктов эло, а 17 летний IM сычуш забрал мужской чемп Евпропы. Оба единолично набрали по 9/11 и залутали досрочные звания гроссмейстеров. Сразу видно что эти таланты проделали большую работу после того как Шевченко по глупости был пойман в туалете с телефоном и модернизировали треннировочные процессы и подготовку. Спрятанный телефон за бочком унитаза это прошлый век
74 3335139
>>5138

>9/11


interesting
75 3335140
>>5061
После ебли от индусов и узбеков станет сильнее. По системе Свинпо
76 3335150
>>5139
Это же день рождения моей кошки! Как ты узнал?
77 3335151
>>5138
они просто нейросети освоили, "сделай чтоб я играл хорошо но не спалился"
78 3335281
>>5061
в рапиде соснули но щас их команда ведет в блице
с ними же еще костениюк и горячкина
rapidsave.comreactionintheplayinghallasfaustinobeats-2fqki2ypse8h1.mp424,4 Мб, mp4,
1080x1920, 0:47
79 3335309
80 3335314
>>5061
Да ну видно, что рофлотурик, ну и отношение соответствующее.
Плюс похуй ему уже глубоко на чурбачки и очки манярейтинга с рождением пиздюка.
81 3335317
>>5314

>не очень то и хотелось


чмагнус, спок.
82 3335377
Почему чмахматистов не шмонают с раздеванием и раздвиганием, почему не сажают в клетку Фарадея?
83 3335378
>>5377
Очевидно из за женщин. Мужичков можно обсмотреть да и хрен с ними, а вот женщинок уже нельзяшечки - это нарушение их личных границ или как там это называется. Вон недавно в Южной Африке в условиях райского наслаждения провели чемпионат по подводным шахматам среди топ илиты, все самцы были в одних труханах светили своими телесами и ниче, никто не умер. Среди женщин такое может быть? Сомневаюсь
image269 Кб, 430x469
84 3335385
Вдули бы?
85 3335389
>>5385
Если голову подушкой этой барышне закрыть, то в принципе можно.
Хотя смысла в этом немного - ты там стараешься, потеешь, а у нее этюды какие-то в голове.
image.png678 Кб, 1023x578
86 3335406
Как же всем похуй на минимальный античитерский контроль на таких массовых турнирах типа командника или олимпиады. Перед выходом за 3 место залипают в телефонах. Это фото должно стать символом шахматного 2026 года
87 3335412
>>5406
срамник, спок
88 3335414
>>5406
Ты думаешь, даже с телефоном к партии готовиться c рендомным челом, это просто? Если ты вообще ноль о границах его репертуара?
Ну попробуй, ага. Расскажешь потом, что и как.
image.png775 Кб, 1029x579
89 3335419
От узбекских шахматистов за доской прет какими то плохими манерами и неуважительной шахматной культурой, они все натурально трясутся в треморе, дергаются, пристально пялят на соперника изподлобья. На любительскую доску взяли паренька он тоже быдловато пялит с призывом типа хули ты не сдаешься блэ??
Разве это примелмимо вот такой взгляд на человеческом и животном уровне означает призыв к агрессии. Это интеллигентная интелектуальная настольная игра или мма обезьянничество в октагоне? >>3332037 →

Сука. В матче за 3 место болел за Хексаминд, там составчик сколотился приятный: Мурзик, Гучиреза, очаровшка Дивья, мамочка Лагно, с ними Гири и Аронян тоже норм усилилил, хоть и неприятные типы имхо. Узбеки и тут отжали последнюю теплящуюся надежду за кого то поболеть. Два года назад такая же херня была с кишащими повсюду индусами и их отвратетельным акцентом. Хули остается, за кого болеть. Надо дропать нахуй эти шахматы, гиблое дело сюда вкладываться эмоционально.
image.png689 Кб, 1027x577
90 3335420
Китайцы последние 6 лет с доковидных времен ничего не показывали вообще на международном олимпе, как только организация и проведение турнира пришлась на Китай сразу же двойное чемпионство в рапиде и блице.
91 3335430
>>5419

>Это интеллигентная интелектуальная настольная игра


Смешно пошутил. Шахматы всегда были рассадником трештока, скандалов и читерства. Туалетная одиссея Крамника, расистские телеги Фишера, срач из-за кгбшных псайкеров-гипнотизеров между Корчным и Карпиным, Талю бутылкой коньяка башку проломили за то что клеился к профуре какой-то на Кубе, анальные бусы Нимана, самовыпил Народицкого с последующей травлей всеми всех, политота вокруг Карякина, раскол ФИДЕ, когда 20 лет было два разных чемпиона мира.
92 3335434
>>5430
Добавлю, что тот самый тяжелый взгляд исподлобья на доску-на соперника - фирменная фишка что Анатолия Евгеньевича, что Гарри Кимыча, можно хронику посмотреть. Может и до них практиковали. Ботвинник тот перед чемпионскими матчами себя спецом накручивал на режим максимальной НЕНАВИСТИ к соперникам, даже к таким милягам как Смыслов и Таль.
Так что традиции сохранены, правилами не воспрещается.
93 3335457
>>5430
>>5434
Ты хорошо постарался, но все вышеперечисленное никакого отношения к сабжу не имеет. Это отдельные эпизоды и все из них вообще никак не связаны с всеобщим командным тремором и тряской за доской с ненавистническим взглядом на соперника. Какой сейчас исходит от узбекской команды. Да,такое было у Кимыча, но акстись, он был величайшим непобедимым незевающим и устрашающим, и был индвидуален сам себе на уме. Такое можно применить и к остальным - Фишер, Корчной, Таль и другие глыбы сверхраума. Да и вообще тогда 30-50 лет назад времена и нравы были другие, не корректно сравнивать поведенческие нормы. Раньше шахматисты были величайшими уберменшами планеты, а щас всем известно что шахматисты это задроченные закомплексованные зубрёжники с жучками передатчиками ходов в жопе, которые в свободное время рассылают шахматисткам конверты со своей семеной жидкостью потому что в реале стремаются подойти к деватьке
image69 Кб, 1080x607
94 3335460
Узбекский читерок отыграл на 2900 перфоманса и это даже не первый номер в кишлаке.
95 3335502
>>5457

>рассылают шахматисткам конверты со своей семеной жидкостью


Это киберсекс, скуфище
bbsr.png2,1 Мб, 902x1194
96 3335537
Притоплю за эту раскованную сучку на Олимпиаде.
image701 Кб, 827x941
97 3335548
>>5537
казахская доска обоссана Русской секс бомбой.
image.png513 Кб, 1026x554
98 3335565
>>5537
Ты у этих джигитов в спортивных олимпийках разрешение на притопление спросил?
99 3335570
>>5565
Туше, не получено разрешение пока.
Чего-нить придумаю, время есть еще.
100 3335596
Жирный чмох не знает о задаче Эйлера об накопительном проценте и замечательном пределе известной суммы.
А еще типа еврей.
Пруфы здесь: https://www.youtube.com/watch?v=VIg0SkdMxi4
101 3335598
>>5596
Янчик РУССКИЙ
102 3335611
>>5548
это чтоза свинья хрюкающая?
Ебало крепостной русской бабы

>>5537
Красивая, нго у тебя, двощерока, ноль шансов
103 3335658
>>5611

>это чтоза свинья хрюкающая?


В зеркале у тебя.
1000012345.jpg53 Кб, 1080x760
104 3335688
Мнение? Что такое перформанс?
303.gif5,3 Мб, 812x824
105 3335694
Важко перемога 2050
Обновить тред
« /sp/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее