Предыдущий тонет там: >>3320350 (OP)
Шапка для нубов и не только: https://pastebin.com/iPYyaU9G
Новая шапка: https://justpaste.it/8igq1
https://telegra.ph/SHahmatnyj-gajd-dlya-novichkov-20-10-28
По традиции:
Играем тут:
https://lichess.org/ - здесь проходят наши субботние турниры
https://ru.lichess.org/team/2ch-lions - ссылка на нашу команду на личессе. Там же есть ссылка и на нашу шахматную конфу.
https://chess.com/
Шахматы высоких достижений - соревнования, новости, рейтинги:
https://chessopen.ru/
https://www.chess.com/calendar
http://www.2700chess.com/
Шапка для нубов и не только: https://pastebin.com/iPYyaU9G
Новая шапка: https://justpaste.it/8igq1
https://telegra.ph/SHahmatnyj-gajd-dlya-novichkov-20-10-28
По традиции:
Играем тут:
https://lichess.org/ - здесь проходят наши субботние турниры
https://ru.lichess.org/team/2ch-lions - ссылка на нашу команду на личессе. Там же есть ссылка и на нашу шахматную конфу.
https://chess.com/
Шахматы высоких достижений - соревнования, новости, рейтинги:
https://chessopen.ru/
https://www.chess.com/calendar
http://www.2700chess.com/
Блять, ебучий белый слон слился с картой, не замечал этого пидора всю игру, а он меня жрал, потом ещё и мат поставил. Не честно так играть, на реальной доске такой хуйни не будет
А теперь за белых играл я и соперник не заметил белого слона. Мдаааа... При этом зевков, кроме как от белого слона уже давно никто не делает на моём рейтинге. А пару партий назад белого слона не заметил ни я, ни соперник, он пошёл под удар этого слона, я не заметил этого. Воистину, единственная фигура, которую не видят, ибо сливается с картой
>>2569
Оправдываться должен кто угодно дизайнеры, но не я. А вообще на стрим янчика зайди, если хочешь их послушать
Оправдываться должен кто угодно дизайнеры, но не я. А вообще на стрим янчика зайди, если хочешь их послушать
Белое на белом, окружённое белым, незаметно нахуй
Сегодня белое будет на губах Янчика, он играет с Хансом.
>>2534 (OP)
На что он рассчитывал, вступая в противостояние с кадровой пешкой, прошедшей горячие пункты?
>4
На что он рассчитывал, вступая в противостояние с кадровой пешкой, прошедшей горячие пункты?
Жопич вин
И у кого там белое на губах?
Внимательно рассмотри человека на прилагающейся фотографии. Можешь ли ты представить себе, как этот мужчина плачет и набирает дрожащими пальцами телефон какой-то невнятной бляди, чтобы рассказать о своих чувствах к ней? Можешь представить, что он пропускает в очереди жирную мамашу с выблядком на руках? А то, что он работает пол-года, раздавая листовки, чтобы купить себе iphone? Ты видишь в нем человека, который стесняется сказать покойным родителям, что на свой тридцать седьмой день рождения он хочет выпить с друзьями?
Теперь посмотри на него еще раз. Видишь ли ты на нем стильные брендовые вещи? Может он покрыт вздувшимися мускулами и толстыми венами? Он обладает внешностью киноактера или мужчины-модели?
Позади него стоит дорогой автомобиль?
Посмотри снова на этого мужчину и спроси самого себя, что с ним не так?
Почему в его взгляде железо, в его осанке сталь, а вместо кожи свинец?
Теперь посмотри на него еще раз. Видишь ли ты на нем стильные брендовые вещи? Может он покрыт вздувшимися мускулами и толстыми венами? Он обладает внешностью киноактера или мужчины-модели?
Позади него стоит дорогой автомобиль?
Посмотри снова на этого мужчину и спроси самого себя, что с ним не так?
Почему в его взгляде железо, в его осанке сталь, а вместо кожи свинец?
>>2693
Проиграв
Проиграв
>>3071
норм
норм
Ходы в основных дебютах посмотрите которые играете, и основные острые которые играют против вас (скандинавка например, королевский гамбит), будет изи +1500.
>>3641
Да я уже выучил дебюты, один хуй пидорашки начнут хуйню делать. У меня основная проблема что банально зрение иногда не всегда плывёт и я физически нихуя не вижу. Ну и ещё играю я расслабленно, когда на фоне что-то слушаю обычно
Да я уже выучил дебюты, один хуй пидорашки начнут хуйню делать. У меня основная проблема что банально зрение иногда не всегда плывёт и я физически нихуя не вижу. Ну и ещё играю я расслабленно, когда на фоне что-то слушаю обычно
>>3641
А что если рейтинг - не цель, а способ объективно оценить свои способности и подобрать подходящих по уровню партнёров для игры? Зачем мне тупо учить какие-то последовательности ходов, если я могу просто играть в своё удовольствие и творить на доске что хочу?
Да нет, бред какой-то, ведь играем же ради циферок.
Я вообще чисто на интуиции играю каждый раз что-то новое, а потом при разборе партии узнаю, что оказывается вот так играл какой-нибудь Стейниц овер100 лет назад, а вот тут я вообще чисто случайно отыграл по первой линии стокфиша, а вот здесь реально творил какую-то хрень с accuracy 33%, но и мой соперник тоже ни хрена не понимал в позиции, буквально вся партия на компьютерном анализе в красном цвете с вопросительными знаками, зато весело было.
А что если рейтинг - не цель, а способ объективно оценить свои способности и подобрать подходящих по уровню партнёров для игры? Зачем мне тупо учить какие-то последовательности ходов, если я могу просто играть в своё удовольствие и творить на доске что хочу?
Да нет, бред какой-то, ведь играем же ради циферок.
Я вообще чисто на интуиции играю каждый раз что-то новое, а потом при разборе партии узнаю, что оказывается вот так играл какой-нибудь Стейниц овер100 лет назад, а вот тут я вообще чисто случайно отыграл по первой линии стокфиша, а вот здесь реально творил какую-то хрень с accuracy 33%, но и мой соперник тоже ни хрена не понимал в позиции, буквально вся партия на компьютерном анализе в красном цвете с вопросительными знаками, зато весело было.
>>3648
А в чём смысл вообще тогда игры в шахматы? или тебе конкретно дизайн фигурок удовольствие доставляет? Я к примеру играю максимум 4-5 партий в неделю, но играю только тогда когда чувствую себя максимально собранным сосредоточенным под кофейком будто прохожу отбор на тп, и лично мне это больше всего удовольствия и доставляет, когда ты весь в этой партии и используешь мозг на 100% ну как и учил Ботвинник собственно
>Ну и ещё играю я расслабленно, когда на фоне что-то слушаю обычно
А в чём смысл вообще тогда игры в шахматы? или тебе конкретно дизайн фигурок удовольствие доставляет? Я к примеру играю максимум 4-5 партий в неделю, но играю только тогда когда чувствую себя максимально собранным сосредоточенным под кофейком будто прохожу отбор на тп, и лично мне это больше всего удовольствия и доставляет, когда ты весь в этой партии и используешь мозг на 100% ну как и учил Ботвинник собственно
>>3685
Ну просто как развлечение, дофамин. Как у тех людей, что в три в ряд играют или доту, только у меня вместо этого шахматы, остальное уже не вставляет дофамином
Ну просто как развлечение, дофамин. Как у тех людей, что в три в ряд играют или доту, только у меня вместо этого шахматы, остальное уже не вставляет дофамином
>>3666
Чтоб не сосать. Если цель сосать тогда вопросов нет.
>Зачем мне тупо учить какие-то последовательности ходов
Чтоб не сосать. Если цель сосать тогда вопросов нет.
>>3709
Не будешь сосать на текущем рейте, за пару дней набьёшь новый и будешь сосать там. И так на любом уровне вплоть до чемпиона мира. И он тоже будет сосать. Ведь есть стокфиш. Хотя чтобы унизить кожаного чемпиона, хватит и какого-нибудь VasyanChess v0.4, который сосёт у стокфиша.
Не будешь сосать на текущем рейте, за пару дней набьёшь новый и будешь сосать там. И так на любом уровне вплоть до чемпиона мира. И он тоже будет сосать. Ведь есть стокфиш. Хотя чтобы унизить кожаного чемпиона, хватит и какого-нибудь VasyanChess v0.4, который сосёт у стокфиша.
жду не дождусь когда же уже какой-нибудь драндырбег станет чемпионом мира по satranç
>>3900
Главная задача турнира была это обыграть Ханса, тут жопич справился.
Главная задача турнира была это обыграть Ханса, тут жопич справился.
>>3747
Вот набей 2000 рейтинга и пости картинки с прогрессом, будет куда солиднее чем твои 1300 или 1100
Вот набей 2000 рейтинга и пости картинки с прогрессом, будет куда солиднее чем твои 1300 или 1100
>>3958
Конч это тот кто скинул картинку с позорными 1100 рейтинга и теперь кукарекает что это всё нинужно и ебать не должно)
>конч
Конч это тот кто скинул картинку с позорными 1100 рейтинга и теперь кукарекает что это всё нинужно и ебать не должно)
>>3992
Что эта нормисная обезьянка, любящая мериться рангами, забыла на анонимном двачерском форуме?
Что эта нормисная обезьянка, любящая мериться рангами, забыла на анонимном двачерском форуме?
Шахматный шалман выдвигается в Гонконг, а жирный выдвигается домой.
>>4103
Зассал Диня скорее всего. Так то его в вр чесс постоянно приглашали. Без него хватает НАШИХ СЛОНОВ, Грищук (пару дней назад видел его на передаче про ногомяч), Мурзин в команде Ханса, Горячкина, Асаубаева
Зассал Диня скорее всего. Так то его в вр чесс постоянно приглашали. Без него хватает НАШИХ СЛОНОВ, Грищук (пару дней назад видел его на передаче про ногомяч), Мурзин в команде Ханса, Горячкина, Асаубаева
>>4103
Какойто всратый турнир со всратыми командами
Какойто всратый турнир со всратыми командами
УВЛЕКСЯ ПАРТИЕЙ
@
ВЫИГРАННАЯ ПОЗИЦИЯ, МОЖНО ТЫКАТЬ СО СКОРОСТЬЮ 1 КЛИК В НАНОСЕКУНДУ
@
НО ТЫ УВЛЁКСЯ И НЕ ЗАМЕТИЛ, ЧТО ВРЕМЯ ПОДХОДИТ К КОНЦУ
@
ПРОИГРЫВАЕШЬ
@
ПОТОМУ ЧТО ПОСТАВИЛ ТРИ МИНУТЫ ВМЕСТО 5, КОТОРЫХ ТЕБЕ ХВАТИЛО БЫ НА ВСЁ
@
ТЕРЯЕШЬ РЕЙТИНГ
Ну вот это же вообще никак не отражает мой скилл
@
ВЫИГРАННАЯ ПОЗИЦИЯ, МОЖНО ТЫКАТЬ СО СКОРОСТЬЮ 1 КЛИК В НАНОСЕКУНДУ
@
НО ТЫ УВЛЁКСЯ И НЕ ЗАМЕТИЛ, ЧТО ВРЕМЯ ПОДХОДИТ К КОНЦУ
@
ПРОИГРЫВАЕШЬ
@
ПОТОМУ ЧТО ПОСТАВИЛ ТРИ МИНУТЫ ВМЕСТО 5, КОТОРЫХ ТЕБЕ ХВАТИЛО БЫ НА ВСЁ
@
ТЕРЯЕШЬ РЕЙТИНГ
Ну вот это же вообще никак не отражает мой скилл
А ещё это тупое личесовское "найдите лучший ход". Ну я и нахожу. Только ход оказывается лучше решения задачи, а они рейтинг снимают
>>3992
Я могу скинуть картинку со своими позорными 700 рейтинга, и хули ты мне сделаешь, псина? Ножками затопаешь и мамочке пожалуешься?
>>3747
Этот дело говорит.
Рейтинг нужен для матчмейкинга imo, чтобы играть с плюс-минус равными по силе, иначе тебе играть будет либо скучно, либо досадно.
А дроч на виртуальные циферки оставим закомплексованным додикам типа >>3950 хуилы.
>>4209
Я тут задумался вот о чем: если оба игрока будут постоянно находить лучший ход, то какой кайф в игре? Проще тогда уже сразу сыграть е2е4 и предложить ничью.
Я могу скинуть картинку со своими позорными 700 рейтинга, и хули ты мне сделаешь, псина? Ножками затопаешь и мамочке пожалуешься?
>>3747
Этот дело говорит.
Рейтинг нужен для матчмейкинга imo, чтобы играть с плюс-минус равными по силе, иначе тебе играть будет либо скучно, либо досадно.
А дроч на виртуальные циферки оставим закомплексованным додикам типа >>3950 хуилы.
>>4209
Я тут задумался вот о чем: если оба игрока будут постоянно находить лучший ход, то какой кайф в игре? Проще тогда уже сразу сыграть е2е4 и предложить ничью.
>>4207
а я вот успел
а я вот успел
>>4243
Лишнехромосомный, тише.
>Я могу скинуть картинку со своими позорными 700 рейтинга, и хули ты мне сделаешь, псина? Ножками затопаешь и мамочке пожалуешься?
Лишнехромосомный, тише.
Сделал 1500 в блиц на ческале, программа минимум выполнена. Ухожу на личесс.
>>4405
Ладьей на e6 стукнуть можно, имея в виду Сh5+ на fe. Ну а если ладью не заберет, а ферзем соблазнится, то с:d8 тогда с шахом, промежуток неприятный.
В блиц почти наверняка бы стукнул, а потом начал смотреть варианты, в рапид начал бы перепроверять по пять раз и пожег бы время бесцельно.
Ладьей на e6 стукнуть можно, имея в виду Сh5+ на fe. Ну а если ладью не заберет, а ферзем соблазнится, то с:d8 тогда с шахом, промежуток неприятный.
В блиц почти наверняка бы стукнул, а потом начал смотреть варианты, в рапид начал бы перепроверять по пять раз и пожег бы время бесцельно.
Горит даже от побед. Смотришь анализ после партии и там какой нибудь очевидный мат был который прошляпил, вроде и всё равно потом выиграл, но остается послевкусие говна на губах.
>>4439
есть такое
есть такое
Вот есть додичи, которые серьёзно напрягаются, сосредоточенно следят за доской, ищут лучший ход. Нахуя так играть? На турнире одно дело, дома-то зачем?
>>4480
Так просто на расслабоне играть, не?
Так просто на расслабоне играть, не?
>>4419
Я не знаю, может я что то не вижу но если белые стукнут ладьей на е6 там просто ф-е, далее после шаха нам слоном, мы рубим королем белого слона е7, уходя от шаха. Ход белых и у них висит по прежнему ферзь. Тоесть никакие выкрутасы типо толчка пешки д5 тут не помогут. Че там ты считать собрался я хз, еще и так грамотно по взрослому нотацию расставляешь будто у тебя рейт 2000+ чесскала, но при этом решения какие то уровня ниже 1000- эло.
Я не знаю, может я что то не вижу но если белые стукнут ладьей на е6 там просто ф-е, далее после шаха нам слоном, мы рубим королем белого слона е7, уходя от шаха. Ход белых и у них висит по прежнему ферзь. Тоесть никакие выкрутасы типо толчка пешки д5 тут не помогут. Че там ты считать собрался я хз, еще и так грамотно по взрослому нотацию расставляешь будто у тебя рейт 2000+ чесскала, но при этом решения какие то уровня ниже 1000- эло.
>>4419
Rxe6 fxe6
Bh5+ Kxe7
И что дальше? Остался без ладьи.
На мой взгляд, что-то типа такого:
Bxd8 Nxd1
Bc7 Nxb2
Rb1 Nc4
Rxb7
Либо:
Kxf2 Qxe7
Либо же:
Qd2 Qxe7
Qxf2
Подглядел в стокфиш, он со мной согласен, первый вариант прямо идеально сошёлся, а третий вариант ему совсем не нравится, он даёт продолжение Qd2 Nh3+ gxh3 Qxe7 и король ещё открытый остаётся, совсем печально.
>Сh5+ на fe
Rxe6 fxe6
Bh5+ Kxe7
И что дальше? Остался без ладьи.
На мой взгляд, что-то типа такого:
Bxd8 Nxd1
Bc7 Nxb2
Rb1 Nc4
Rxb7
Либо:
Kxf2 Qxe7
Либо же:
Qd2 Qxe7
Qxf2
Подглядел в стокфиш, он со мной согласен, первый вариант прямо идеально сошёлся, а третий вариант ему совсем не нравится, он даёт продолжение Qd2 Nh3+ gxh3 Qxe7 и король ещё открытый остаётся, совсем печально.
>>4485
Да шут его знает, это какой то местный тролль решальщик. Вечно какую то херню городит с умным видом
>И что дальше? Остался без ладьи.
Да шут его знает, это какой то местный тролль решальщик. Вечно какую то херню городит с умным видом
>>4475
Я так понял этот камень в огород к моему посту >>3685
Я же там объяснил, когда играешь сосредоточенно и выигрываешь партию - ты получаешь удовольствие от самой проделанной работы, что напряг извилины и вследствие этого вышел победителем. Даю угадаю, ты сам в шахматы играешь периодически, типа 3 месяца играешь а потом на полгода или год забиваешь да?
Я так понял этот камень в огород к моему посту >>3685
Я же там объяснил, когда играешь сосредоточенно и выигрываешь партию - ты получаешь удовольствие от самой проделанной работы, что напряг извилины и вследствие этого вышел победителем. Даю угадаю, ты сам в шахматы играешь периодически, типа 3 месяца играешь а потом на полгода или год забиваешь да?
>>4497
Не угадал. Удовольствие от того, что ты нагнул какого-то лошка конечно же есть, но оно не такое большое, чтоб заставить меня напрячься
Не угадал. Удовольствие от того, что ты нагнул какого-то лошка конечно же есть, но оно не такое большое, чтоб заставить меня напрячься
>>4485
Там выигрывает сумасшедшее Са3. Разве стокфиш это не нашёл?
>Подглядел в стокфиш, он со мной согласен
Там выигрывает сумасшедшее Са3. Разве стокфиш это не нашёл?
>>4505
Сейчас ещё раз расставил позицию и он нашёл сразу. Видимо, в первый раз где-то что-то не так поставил на доске. Сам бы я такого не нашёл. Справедливости ради, Bxd8 всё ещё неплох, оценка +2 (против +4 у Ba3), тоже довольно серьёзный перевес, но там слоном надо именно на h4 отступать, а на c7 там околоничья с небольшим перевесом белых, как и при первом анализе.
Сейчас ещё раз расставил позицию и он нашёл сразу. Видимо, в первый раз где-то что-то не так поставил на доске. Сам бы я такого не нашёл. Справедливости ради, Bxd8 всё ещё неплох, оценка +2 (против +4 у Ba3), тоже довольно серьёзный перевес, но там слоном надо именно на h4 отступать, а на c7 там околоничья с небольшим перевесом белых, как и при первом анализе.
>>4514
На личессе кстати стокфиш работает нестабильно, и в этой позиции выдаёт то са3, то схd8.
В некоторых позициях он находит лучший ход не сразу, был случай, когда он минуту думал пока не нашёл лучший ход, который я нашёл секунд за 30. Хотя это редкость.
На личессе кстати стокфиш работает нестабильно, и в этой позиции выдаёт то са3, то схd8.
В некоторых позициях он находит лучший ход не сразу, был случай, когда он минуту думал пока не нашёл лучший ход, который я нашёл секунд за 30. Хотя это редкость.
>>4685
Я локальным смотрел, браузерный мне как раз глюками и не нравится (в основном тем, что иногда просто отказывается начинать работать). Думаю, дело именно в том, что не так расставил. До недавнего времени в подобных случаях распознавал позицию по скриншотам в FEN одной нейронкой, а теперь вручную приходится расставлять в редакторе, т.к. поломалось с обновлением python.
Я локальным смотрел, браузерный мне как раз глюками и не нравится (в основном тем, что иногда просто отказывается начинать работать). Думаю, дело именно в том, что не так расставил. До недавнего времени в подобных случаях распознавал позицию по скриншотам в FEN одной нейронкой, а теперь вручную приходится расставлять в редакторе, т.к. поломалось с обновлением python.
вы нихуя не шарите в шахматах
файзулаев гоооллл
>>4701
Хех, кожаные мешки не только сосут в шахматы. Они даже не могут фен по картинке набрать!
> нейронкой
Хех, кожаные мешки не только сосут в шахматы. Они даже не могут фен по картинке набрать!
>>4685
>>4701
Как у вас вообще язык поворачивается что то плохое говорить в сторону личесса с его фантастически обширным бесплатным функционалом который ты получаешь во всем объеме даже без регистрации на сайте. В вас никакого воспитания и нравственных ценностей не вложили, неблагодарные. Те микромелочи с подглюченным движком - во первых это может быть на вашей аппаратной стороне браузера и компа, во вторых со стороны неидеального сетевого коннекта в нынешних условиях
>>4701
>личессе кстати стокфиш работает нестабильно
>он минуту думал
>глюками и не нравится
>просто отказывается начинать работать
Как у вас вообще язык поворачивается что то плохое говорить в сторону личесса с его фантастически обширным бесплатным функционалом который ты получаешь во всем объеме даже без регистрации на сайте. В вас никакого воспитания и нравственных ценностей не вложили, неблагодарные. Те микромелочи с подглюченным движком - во первых это может быть на вашей аппаратной стороне браузера и компа, во вторых со стороны неидеального сетевого коннекта в нынешних условиях
>>4742
У меня личесс без впн сейчас почти не работает. И даже с впн иногда бывает партии не начинаются (висит на старте 30 сек потом останавливается), есть сеймы?
У меня личесс без впн сейчас почти не работает. И даже с впн иногда бывает партии не начинаются (висит на старте 30 сек потом останавливается), есть сеймы?
>>4917
Потому что личесс базируется на клауде который замедляется, в разных регионах по разному происходит
Потому что личесс базируется на клауде который замедляется, в разных регионах по разному происходит
>>5003
базовички 💪
базовички 💪
>>5003
На личессе рядом с синей заглушкой флага написано Россия, так что не велика потеря. Наоборот збс что страна указана.
И турниры не забанены, они просто скрыты с главной фасадной страницы с другими турнирами, а вообще они транслируются точно так же и мы их постоянно смотрим на личессе
Играй на самарском кривом косом сайте который все хвалят как убийцу личесса. Я туда зашел блять мне написало что дадут живого игрока - дали очевидного бота. Там ваще никакого онлайна
О том на каком сайте ты сам играешь в шахматы что бы нас вразумить, я даже спрашивать не буду, потому что все равно напиздишь
На личессе рядом с синей заглушкой флага написано Россия, так что не велика потеря. Наоборот збс что страна указана.
И турниры не забанены, они просто скрыты с главной фасадной страницы с другими турнирами, а вообще они транслируются точно так же и мы их постоянно смотрим на личессе
Играй на самарском кривом косом сайте который все хвалят как убийцу личесса. Я туда зашел блять мне написало что дадут живого игрока - дали очевидного бота. Там ваще никакого онлайна
О том на каком сайте ты сам играешь в шахматы что бы нас вразумить, я даже спрашивать не буду, потому что все равно напиздишь
всем привет это свинян непомнящий сорри янчик, я шутя
>>5036
Российская чесспланета жива.
Российская чесспланета жива.
>>5076
Жирный с ядовитым языком: Начало
Жирный с ядовитым языком: Начало
>>5120
Там на смену легендарному истерично ревущему Иванчуку подрастает новое читерское поколоение шаматистов показывающие исторически аномальные рекорды. 15 летняя альтушка WFM 2200 выиграла взрослый женский чемпионат Европы прибавив в рейтинге невероятные +214 пунктов эло, а 17 летний IM сычуш забрал мужской чемп Евпропы. Оба единолично набрали по 9/11 и залутали досрочные звания гроссмейстеров. Сразу видно что эти таланты проделали большую работу после того как Шевченко по глупости был пойман в туалете с телефоном и модернизировали треннировочные процессы и подготовку. Спрятанный телефон за бочком унитаза это прошлый век
Там на смену легендарному истерично ревущему Иванчуку подрастает новое читерское поколоение шаматистов показывающие исторически аномальные рекорды. 15 летняя альтушка WFM 2200 выиграла взрослый женский чемпионат Европы прибавив в рейтинге невероятные +214 пунктов эло, а 17 летний IM сычуш забрал мужской чемп Евпропы. Оба единолично набрали по 9/11 и залутали досрочные звания гроссмейстеров. Сразу видно что эти таланты проделали большую работу после того как Шевченко по глупости был пойман в туалете с телефоном и модернизировали треннировочные процессы и подготовку. Спрятанный телефон за бочком унитаза это прошлый век
>>5061
После ебли от индусов и узбеков станет сильнее. По системе Свинпо
После ебли от индусов и узбеков станет сильнее. По системе Свинпо
>>5139
Это же день рождения моей кошки! Как ты узнал?
Это же день рождения моей кошки! Как ты узнал?
>>5138
они просто нейросети освоили, "сделай чтоб я играл хорошо но не спалился"
они просто нейросети освоили, "сделай чтоб я играл хорошо но не спалился"
>>5061
Да ну видно, что рофлотурик, ну и отношение соответствующее.
Плюс похуй ему уже глубоко на чурбачки и очки манярейтинга с рождением пиздюка.
Да ну видно, что рофлотурик, ну и отношение соответствующее.
Плюс похуй ему уже глубоко на чурбачки и очки манярейтинга с рождением пиздюка.
Почему чмахматистов не шмонают с раздеванием и раздвиганием, почему не сажают в клетку Фарадея?
>>5377
Очевидно из за женщин. Мужичков можно обсмотреть да и хрен с ними, а вот женщинок уже нельзяшечки - это нарушение их личных границ или как там это называется. Вон недавно в Южной Африке в условиях райского наслаждения провели чемпионат по подводным шахматам среди топ илиты, все самцы были в одних труханах светили своими телесами и ниче, никто не умер. Среди женщин такое может быть? Сомневаюсь
Очевидно из за женщин. Мужичков можно обсмотреть да и хрен с ними, а вот женщинок уже нельзяшечки - это нарушение их личных границ или как там это называется. Вон недавно в Южной Африке в условиях райского наслаждения провели чемпионат по подводным шахматам среди топ илиты, все самцы были в одних труханах светили своими телесами и ниче, никто не умер. Среди женщин такое может быть? Сомневаюсь
>>5385
Если голову подушкой этой барышне закрыть, то в принципе можно.
Хотя смысла в этом немного - ты там стараешься, потеешь, а у нее этюды какие-то в голове.
Если голову подушкой этой барышне закрыть, то в принципе можно.
Хотя смысла в этом немного - ты там стараешься, потеешь, а у нее этюды какие-то в голове.
Как же всем похуй на минимальный античитерский контроль на таких массовых турнирах типа командника или олимпиады. Перед выходом за 3 место залипают в телефонах. Это фото должно стать символом шахматного 2026 года
>>5406
срамник, спок
срамник, спок
>>5406
Ты думаешь, даже с телефоном к партии готовиться c рендомным челом, это просто? Если ты вообще ноль о границах его репертуара?
Ну попробуй, ага. Расскажешь потом, что и как.
Ты думаешь, даже с телефоном к партии готовиться c рендомным челом, это просто? Если ты вообще ноль о границах его репертуара?
Ну попробуй, ага. Расскажешь потом, что и как.
От узбекских шахматистов за доской прет какими то плохими манерами и неуважительной шахматной культурой, они все натурально трясутся в треморе, дергаются, пристально пялят на соперника изподлобья. На любительскую доску взяли паренька он тоже быдловато пялит с призывом типа хули ты не сдаешься блэ??
Разве это примелмимо вот такой взгляд на человеческом и животном уровне означает призыв к агрессии. Это интеллигентная интелектуальная настольная игра или мма обезьянничество в октагоне? >>3332037 →
Сука. В матче за 3 место болел за Хексаминд, там составчик сколотился приятный: Мурзик, Гучиреза, очаровшка Дивья, мамочка Лагно, с ними Гири и Аронян тоже норм усилилил, хоть и неприятные типы имхо. Узбеки и тут отжали последнюю теплящуюся надежду за кого то поболеть. Два года назад такая же херня была с кишащими повсюду индусами и их отвратетельным акцентом. Хули остается, за кого болеть. Надо дропать нахуй эти шахматы, гиблое дело сюда вкладываться эмоционально.
Разве это примелмимо вот такой взгляд на человеческом и животном уровне означает призыв к агрессии. Это интеллигентная интелектуальная настольная игра или мма обезьянничество в октагоне? >>3332037 →
Сука. В матче за 3 место болел за Хексаминд, там составчик сколотился приятный: Мурзик, Гучиреза, очаровшка Дивья, мамочка Лагно, с ними Гири и Аронян тоже норм усилилил, хоть и неприятные типы имхо. Узбеки и тут отжали последнюю теплящуюся надежду за кого то поболеть. Два года назад такая же херня была с кишащими повсюду индусами и их отвратетельным акцентом. Хули остается, за кого болеть. Надо дропать нахуй эти шахматы, гиблое дело сюда вкладываться эмоционально.
Китайцы последние 6 лет с доковидных времен ничего не показывали вообще на международном олимпе, как только организация и проведение турнира пришлась на Китай сразу же двойное чемпионство в рапиде и блице.
>>5419
Смешно пошутил. Шахматы всегда были рассадником трештока, скандалов и читерства. Туалетная одиссея Крамника, расистские телеги Фишера, срач из-за кгбшных псайкеров-гипнотизеров между Корчным и Карпиным, Талю бутылкой коньяка башку проломили за то что клеился к профуре какой-то на Кубе, анальные бусы Нимана, самовыпил Народицкого с последующей травлей всеми всех, политота вокруг Карякина, раскол ФИДЕ, когда 20 лет было два разных чемпиона мира.
>Это интеллигентная интелектуальная настольная игра
Смешно пошутил. Шахматы всегда были рассадником трештока, скандалов и читерства. Туалетная одиссея Крамника, расистские телеги Фишера, срач из-за кгбшных псайкеров-гипнотизеров между Корчным и Карпиным, Талю бутылкой коньяка башку проломили за то что клеился к профуре какой-то на Кубе, анальные бусы Нимана, самовыпил Народицкого с последующей травлей всеми всех, политота вокруг Карякина, раскол ФИДЕ, когда 20 лет было два разных чемпиона мира.
>>5430
Добавлю, что тот самый тяжелый взгляд исподлобья на доску-на соперника - фирменная фишка что Анатолия Евгеньевича, что Гарри Кимыча, можно хронику посмотреть. Может и до них практиковали. Ботвинник тот перед чемпионскими матчами себя спецом накручивал на режим максимальной НЕНАВИСТИ к соперникам, даже к таким милягам как Смыслов и Таль.
Так что традиции сохранены, правилами не воспрещается.
Добавлю, что тот самый тяжелый взгляд исподлобья на доску-на соперника - фирменная фишка что Анатолия Евгеньевича, что Гарри Кимыча, можно хронику посмотреть. Может и до них практиковали. Ботвинник тот перед чемпионскими матчами себя спецом накручивал на режим максимальной НЕНАВИСТИ к соперникам, даже к таким милягам как Смыслов и Таль.
Так что традиции сохранены, правилами не воспрещается.
>>5430
>>5434
Ты хорошо постарался, но все вышеперечисленное никакого отношения к сабжу не имеет. Это отдельные эпизоды и все из них вообще никак не связаны с всеобщим командным тремором и тряской за доской с ненавистническим взглядом на соперника. Какой сейчас исходит от узбекской команды. Да,такое было у Кимыча, но акстись, он был величайшим непобедимым незевающим и устрашающим, и был индвидуален сам себе на уме. Такое можно применить и к остальным - Фишер, Корчной, Таль и другие глыбы сверхраума. Да и вообще тогда 30-50 лет назад времена и нравы были другие, не корректно сравнивать поведенческие нормы. Раньше шахматисты были величайшими уберменшами планеты, а щас всем известно что шахматисты это задроченные закомплексованные зубрёжники с жучками передатчиками ходов в жопе, которые в свободное время рассылают шахматисткам конверты со своей семеной жидкостью потому что в реале стремаются подойти к деватьке
>>5434
Ты хорошо постарался, но все вышеперечисленное никакого отношения к сабжу не имеет. Это отдельные эпизоды и все из них вообще никак не связаны с всеобщим командным тремором и тряской за доской с ненавистническим взглядом на соперника. Какой сейчас исходит от узбекской команды. Да,такое было у Кимыча, но акстись, он был величайшим непобедимым незевающим и устрашающим, и был индвидуален сам себе на уме. Такое можно применить и к остальным - Фишер, Корчной, Таль и другие глыбы сверхраума. Да и вообще тогда 30-50 лет назад времена и нравы были другие, не корректно сравнивать поведенческие нормы. Раньше шахматисты были величайшими уберменшами планеты, а щас всем известно что шахматисты это задроченные закомплексованные зубрёжники с жучками передатчиками ходов в жопе, которые в свободное время рассылают шахматисткам конверты со своей семеной жидкостью потому что в реале стремаются подойти к деватьке
Узбекский читерок отыграл на 2900 перфоманса и это даже не первый номер в кишлаке.
>>5537
Ты у этих джигитов в спортивных олимпийках разрешение на притопление спросил?
Ты у этих джигитов в спортивных олимпийках разрешение на притопление спросил?
Жирный чмох не знает о задаче Эйлера об накопительном проценте и замечательном пределе известной суммы.
А еще типа еврей.
Пруфы здесь: https://www.youtube.com/watch?v=VIg0SkdMxi4
А еще типа еврей.
Пруфы здесь: https://www.youtube.com/watch?v=VIg0SkdMxi4
>>5596
Янчик РУССКИЙ
Янчик РУССКИЙ
Мнение? Что такое перформанс?
Важко перемога 2050